山梨県中学生新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 山梨県中学生新人駅伝
第15回 関東近県中学生新人駅伝
(2019年2月3日)

画像

第30回 山梨県中学生新人駅伝 兼 第15回 関東近県中学生新人駅伝が2019年2月3日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コース (男子 6区間約16km・女子 5区間約12km) で開催されます。ここでは、山梨県中学生新人駅伝 2019 男子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山梨中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

男子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山梨県中学生新人駅伝

2019 チーム結果

山梨県中学生新人駅伝 2019 男子対校の結果は以下の通りです。男子対校の部は、櫛形中駅伝部Aが0:49:23で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:49:23  櫛形中駅伝部A
  2. 0:49:25  櫛形中駅伝部4年 [OP]
  3. 0:50:07  甲府城南A
  4. 0:50:48  一宮中
  5. 0:51:43  甲西中A
  6. 0:51:55  敷島中
  7. 0:52:08  白根巨摩中陸上部A
  8. 0:52:09  若草中A
  9. 0:52:40  韮崎西中陸上部
  10. 0:52:44  山中湖中駅伝部
  11. 0:53:04  石和中A
  12. 0:53:45  押原中A
  13. 0:54:16  増穂中A
  14. 0:54:26  北東A
  15. 0:54:44  櫛形中駅伝部B
  16. 0:54:57  八田中駅伝部
  17. 0:54:58  玉幡中駅伝部
  18. 0:55:27  塩山 [OP]
  19. 0:55:41  双葉中
  20. 0:56:06  白根巨摩中陸上部D [OP]
  21. 0:56:30  玉穂中A
  22. 0:56:31  甲西中B
  23. 0:56:33  櫛形中駅伝部C
  24. 0:56:36  田富中A
  25. 0:57:38  若草中B
  26. 0:57:56  押原中B
  27. 0:58:01  白根巨摩中陸上部B
  28. 0:58:05  梨大附属中A
  29. 0:59:23  田富中B
  30. 0:59:27  吉田中
  31. 1:00:21  北東B
  32. 1:00:29  石和中B
  33. 1:00:33  甲府南中B
  34. 1:00:58  田富中C
  35. 1:01:16  櫛形中駅伝部D
  36. 1:01:23  押原中C
  37. 1:01:28  若草中陸上部B
  38. 1:02:06  若草中陸上部A
  39. 1:02:59  大月東中
  40. 1:03:03  石和中C
  41. 1:04:35  北東C
  42. 1:04:46  八田中陸上部
  43. 1:05:11  白根巨摩中陸上部C
  • –  韮崎東中 [OP]

 

 

2019 1区(2.74km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:34赤池 駿(2)櫛形中駅伝部A0:08:341
20:08:35内堀 勇(1)甲府城南A0:08:352
30:08:44赤池 祥(3)櫛形中駅伝部3年 [OP]0:08:443
40:08:48鷲見 バーネット 類山中湖中駅伝部0:08:484
50:08:48清水 康生(2)敷島中0:08:485
60:08:51杉坂 悠志(2)韮崎西中陸上部0:08:516
70:08:52今野 陽斗(1)石和中A0:08:527
80:08:55荻原 悠生(1)一宮中0:08:558
80:08:55青山 海斗(2)韮崎東中 [OP]0:08:558
100:08:58髙木 鼓太朗(2)押原中A0:08:5810
110:09:03佐野 春陽(2)甲西中A0:09:0311
120:09:03深澤 歩夢(2)若草中A0:09:0312
130:09:05市川 大世(2)田富中A0:09:0513
140:09:07三井 笙太朗(2)玉幡中駅伝部0:09:0714
150:09:12川手 流行(2)梨大附属中A0:09:1215
160:09:17三枝 大也(2)八田中駅伝部0:09:1716
170:09:19小田和 遥翔(2)北東A0:09:1917
180:09:20古屋 葵衣(2)塩山 [OP]0:09:2018
190:09:40河野 大海(2)白根巨摩中陸上部A0:09:4019
200:09:41大堀 修平(2)増穂中A0:09:4120
210:09:46半田 優太(2)櫛形中駅伝部C0:09:4621
220:09:48禰津 智也(1)若草中B0:09:4822
230:09:50中島 遥翔(1)櫛形中駅伝部B0:09:5023
240:09:53安藤 裕志(2)押原中B0:09:5324
250:09:54小林 隆(2)田富中B0:09:5425
260:10:00岩佐 倖多(1)甲西中B0:10:0026
270:10:01半田 一路(1)石和中B0:10:0127
280:10:06五々谷 俊(2)白根巨摩中陸上部B0:10:0628
290:10:07堀口 堅伍(1)北東C0:10:0729
300:10:14萩原 万和(1)玉穂中A0:10:1430
310:10:18穂坂 琉太朗(1)押原中C0:10:1831
320:10:18青木 樟太朗(1)双葉中0:10:1832
330:10:23仲野 堅亮(2)大月東中0:10:2333
340:10:27金丸 泰知(1)櫛形中駅伝部D0:10:2734
350:10:32丸野 泰馳(1)若草中陸上部B0:10:3235
360:10:35岩切 優樹(2)北東B0:10:3536
370:10:35小佐野 翔(2)吉田中0:10:3537
380:10:37矢野悠斗(1)甲府南中B0:10:3738
390:10:40望月 航成(2)若草中陸上部A0:10:4039
400:10:47齋藤 帆蔵(1)田富中C0:10:4740
410:10:48小柳 竣平(2)石和中C0:10:4841
420:11:05小池 瑞紀(3)白根巨摩中陸上部D [OP]0:11:0542
430:11:50深澤 真生(1)八田中陸上部0:11:5043
440:11:59長谷部 聖(2)白根巨摩中陸上部C0:11:5944

 

2019 2区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:11山口 寛太(2)若草中A0:15:146
20:06:12島村 巴琉(1)一宮中0:15:075
30:06:13向山 汐音(2)甲府城南A0:14:481
40:06:15望月 友翔(3)櫛形中駅伝部3年 [OP]0:14:593
50:06:17入倉 清春(2)櫛形中駅伝部A0:14:512
50:06:17篠原 頼(2)押原中A0:15:157
70:06:18山﨑 壮志朗(2)敷島中0:15:064
80:06:23保坂 和志(1)甲西中A0:15:269
90:06:28長谷川 礼(1)白根巨摩中陸上部A0:16:0815
100:06:32埴原 佳祐(1)韮崎西中陸上部0:15:238
110:06:37矢崎 慶(2)櫛形中駅伝部B0:16:2720
120:06:39白須 亜斗夢(2)山中湖中駅伝部0:15:2710
130:06:41入月 誠ノ介(1)増穂中A0:16:2219
140:06:42志方 春輝(1)玉穂中A0:16:5625
150:06:46内藤 優作(2)田富中A0:15:5113
160:06:47山崎 樹(1)石和中A0:15:3911
170:06:50木下 諒我(1)韮崎東中 [OP]0:15:4512
170:06:50中島 空人(2)八田中駅伝部0:16:0714
190:06:53山本 陸人(2)押原中B0:16:4623
200:06:58依田 來人(2)櫛形中駅伝部C0:16:4422
200:06:58内藤 恭祐(2)吉田中0:17:3331
220:06:59清水 基頌(2)梨大附属中A0:16:1117
220:06:59佐野 惟(2)田富中B0:16:5324
240:07:02鈴木波理主(1)甲府南中B0:17:3934
250:07:03保阪 有俊(2)北東A0:16:2218
250:07:03佐野 孝太(1)甲西中B0:17:0326
250:07:03清水 瑛心(2)双葉中0:17:2128
280:07:04水上 大吾(1)玉幡中駅伝部0:16:1116
290:07:09髙石 竜斗(1)櫛形中駅伝部D0:17:3632
300:07:10中嶋 洸介(3)白根巨摩中陸上部D [OP]0:18:1539
310:07:11渡邉 陸大斗(2)塩山 [OP]0:16:3121
320:07:13笠原 拓海(1)大月東中0:17:3633
330:07:19蘇我 涼介(1)石和中B0:17:2027
340:07:24樋川 陸(1)白根巨摩中陸上部B0:17:3030
350:07:25穴水 佑汰(2)八田中陸上部0:19:1543
360:07:27市川 晃大(2)北東B0:18:0236
370:07:28古屋 晴人(1)石和中C0:18:1640
380:07:33上野 羽流(1)若草中陸上部B0:18:0538
390:07:40小林 暖弥(1)北東C0:17:4735
400:07:41笹井 詩音(2)若草中B0:17:2929
410:07:43柴田 柚哉(2)若草中陸上部A0:18:2341
420:07:45濱崎 竜生(1)押原中C0:18:0337
430:07:48池亀 瑠惟(1)田富中C0:18:3542
440:08:19古川 堪太(1)白根巨摩中陸上部C0:20:1844

 

2019 3区(2.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04矢﨑 那央(2)櫛形中駅伝部A0:23:551
20:09:07須﨑 康聖(2)甲府城南A0:23:552
30:09:10川崎 翔哉(3)櫛形中駅伝部3年 [OP]0:24:093
40:09:35古屋 匠己(1)一宮中0:24:424
50:09:36大﨑 達也(1)梨大附属中A0:25:4711
60:09:38渡邊 逢一(2)韮崎西中陸上部0:25:017
70:09:42青柳 希夢(2)若草中A0:24:566
70:09:42依田 裕斗(2)甲西中A0:25:088
90:09:45河田 紘直(1)八田中駅伝部0:25:5213
100:09:46小松 駿介(1)白根巨摩中陸上部A0:25:5414
110:09:49長田 光裕(2)敷島中0:24:555
110:09:49石原 颯太(1)石和中A0:25:2810
130:09:57長田 幸(2)山中湖中駅伝部0:25:249
140:10:00花輪 旺亮(1)甲西中B0:27:0321
150:10:03藤原 謙心(1)韮崎東中 [OP]0:25:4812
150:10:03佐野 泰洋(2)増穂中A0:26:2518
170:10:05中島 快(2)双葉中0:27:2622
180:10:09上田 晃太朗(1)北東A0:26:3119
190:10:13小澤 潮穏(2)玉幡中駅伝部0:26:2417
200:10:21沢登 一心(1)櫛形中駅伝部B0:26:4820
210:10:26金丸 滉佑(2)田富中A0:26:1715
220:10:47上中 晟湧(1)若草中B0:28:1627
230:10:48井上 陸(2)玉穂中A0:27:4425
240:10:55川窪 伸慶(2)櫛形中駅伝部C0:27:3923
240:10:55矢崎勇太(2)甲府南中B0:28:3430
260:10:56渡辺 丈翔(1)吉田中0:28:2928
260:10:56竹川 穂(1)若草中陸上部B0:29:0133
280:11:02長坂 一宝(2)押原中A0:26:1716
290:11:03加茂 佳汰(2)白根巨摩中陸上部B0:28:3329
300:11:08樋口 奏(1)塩山 [OP]0:27:3923
310:11:09西尾 淳平(3)白根巨摩中陸上部D [OP]0:29:2436
320:11:14宮澤 大和(1)白根巨摩中陸上部C0:31:3243
330:11:20春日 翔央(2)若草中陸上部A0:29:4339
340:11:23村上 颯都(2)押原中B0:28:0926
350:11:25清水 駿人(1)櫛形中駅伝部D0:29:0134
350:11:25松土 滉樹(2)北東B0:29:2737
370:11:28清水 幹太(1)北東C0:29:1535
380:11:31梶山 佑生(1)石和中B0:28:5131
390:11:44牧野 友哉(1)押原中C0:29:4740
400:11:48金子 響輝(1)田富中C0:30:2342
410:11:56小澤 波季(1)石和中C0:30:1241
420:11:58佐々木 宏樹(2)大月東中0:29:3438
430:12:03塚田 優太(2)田富中B0:28:5632
440:13:08新井 朔葉(1)八田中陸上部0:32:2344

 

2019 4区(2.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32有泉 楓馬(2)櫛形中駅伝部A0:33:271
20:09:38深澤 弘(3)櫛形中駅伝部3年 [OP]0:33:472
30:09:48渡邉 空羅(1)一宮中0:34:304
40:10:03田中 伶央(1)石和中A0:35:319
40:10:03住友 李成(1)白根巨摩中陸上部A0:35:5711
60:10:08塩澤 夏輝(2)甲西中A0:35:167
70:10:12内藤 玄成(2)双葉中0:37:3819
80:10:16望月 一色(2)若草中A0:35:125
90:10:18小林 空翔(1)敷島中0:35:136
100:10:23須﨑 稜介(1)甲府城南A0:34:183
110:10:24小尾 悠斗(2)韮崎西中陸上部0:35:258
120:10:28白川 翔(2)増穂中A0:36:5314
130:10:30酒井 翔(1)玉穂中A0:38:1424
140:10:31植松 大貴(2)押原中A0:36:4812
150:10:32羽田 大祐(2)山中湖中駅伝部0:35:5610
150:10:32山本 一汰(1)櫛形中駅伝部C0:38:1122
170:10:34保々 拓斗(1)櫛形中駅伝部B0:37:2218
180:10:35田村 京太郎(1)北東A0:37:0616
190:10:41藤原 治親(2)玉幡中駅伝部0:37:0515
200:10:46深澤 亮雅(3)白根巨摩中陸上部D [OP]0:40:1030
210:10:54鮎澤 有生斗(1)塩山 [OP]0:38:3325
220:10:57渡邉 琢斗(1)甲西中B0:38:0021
230:10:59飯室 道勝(1)八田中駅伝部0:36:5113
240:11:03齋藤 至恩(1)白根巨摩中陸上部B0:39:3628
250:11:05岡 嵐士(2)若草中B0:39:2126
260:11:08田邉 杜長(1)吉田中0:39:3729
270:11:18三井 瑛斗(1)押原中B0:39:2727
270:11:18石川 晴翔(1)田富中B0:40:1431
290:11:28小林 峻祐(2)韮崎東中 [OP]0:37:1617
300:11:38上川 凛玖(2)石和中B0:40:2933
310:11:39杉山 凌平(1)田富中A0:37:5620
320:11:44島村 春輝(1)北東C0:40:5935
330:11:49湯川大晋(1)甲府南中B0:40:2332
340:11:53細田 湊矢(1)押原中C0:41:4037
350:11:55若尾 秋門(1)櫛形中駅伝部D0:40:5634
360:12:00森本 悠仁(1)田富中C0:42:2342
370:12:02渡辺 優月(1)石和中C0:42:1440
380:12:03松土 滉輔(2)北東B0:41:3036
390:12:09米倉 弦希(1)若草中陸上部A0:41:5238
400:12:26海老澤 健太(2)梨大附属中A0:38:1323
410:12:34清水 秀斗(1)八田中陸上部0:44:5744
420:12:36伏見 吉平(1)白根巨摩中陸上部C0:44:0843
430:12:43平井 鳳裕(2)大月東中0:42:1741
440:12:58風間 優斗(1)若草中陸上部B0:41:5939

 

2019 5区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:16小林 恵輔(2)櫛形中駅伝部A0:39:431
20:06:22石橋 健(1)一宮中0:40:524
30:06:24仲田 真悟(3)白根巨摩中陸上部D [OP]0:46:3426
40:06:32鈴木 崇之(2)若草中A0:41:445
50:06:33井上 奏音(2)甲府城南A0:40:513
60:06:37石川 来(2)若草中B0:45:5823
70:06:38足立 蒼河(1)甲西中A0:41:546
80:06:42河西 凱(3)櫛形中駅伝部3年 [OP]0:40:292
90:06:43渡辺 暖瑠(2)山中湖中駅伝部0:42:3910
100:06:44加賀美 大洋(2)敷島中0:41:577
110:06:46スミス ケイデン(2)白根巨摩中陸上部A0:42:4311
120:06:50小林 竜士朗(2)櫛形中駅伝部B0:44:1214
130:06:52志村 聡哉(2)押原中A0:43:4012
130:06:52市川 蒼梧(2)増穂中A0:43:4513
150:07:00深沢 虎太朗(1)韮崎西中陸上部0:42:258
160:07:03広瀬 駿(2)石和中A0:42:349
170:07:04津久井 太陽(1)櫛形中駅伝部C0:45:1519
180:07:10八巻 凜久(1)北東A0:44:1616
190:07:21小林 太陽(2)玉幡中駅伝部0:44:2617
200:07:23戸沢 昴生(1)八田中駅伝部0:44:1415
210:07:24室伏 峻太郎(2)押原中B0:46:5127
220:07:25相田 頼人(2)白根巨摩中陸上部B0:47:0128
230:07:29金丸 樹(2)甲西中B0:45:2920
240:07:30河西 希龍(1)田富中C0:49:5336
250:07:32上遠野 裕信(2)玉穂中A0:45:4621
260:07:35小林 詩音(2)双葉中0:45:1318
260:07:35古屋 聡太(2)塩山 [OP]0:46:0825
280:07:37塩崎 文太(1)櫛形中駅伝部D0:48:3332
290:07:39辻 陽登(1)若草中陸上部B0:49:3835
300:07:40穐野 聖也(1)石和中B0:48:0931
300:07:40穴水 隼磨(2)八田中陸上部0:52:3742
320:07:42小澤優星(2)甲府南中B0:48:0530
330:07:43坂本 耕平(2)梨大附属中A0:45:5622
340:07:52吉川 春斗(2)北東B0:49:2234
350:08:06河西 恭仁(1)田富中A0:46:0224
360:08:10佐藤 和輝(2)吉田中0:47:4729
370:08:11石井 朝和(1)大月東中0:50:2839
380:08:17望月 一心(2)若草中陸上部A0:50:0938
390:08:18小野 晴貴(1)押原中C0:49:5837
400:08:28小林 亮介(2)田富中B0:48:4233
410:08:42仲澤 海斗(2)白根巨摩中陸上部C0:52:5043
420:08:53野田 聖斗(1)石和中C0:51:0740
430:10:10丹沢 太一(1)北東C0:51:0941
韮崎東中 [OP]

 

2019 6区(2.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40金丸 慧磨(1)櫛形中駅伝部A0:49:231
20:08:56秋山 聖人(3)櫛形中駅伝部4年 [OP]0:49:252
30:09:16内堀 柊(2)甲府城南A0:50:073
40:09:19鶴田 拓(3)塩山 [OP]0:55:2718
50:09:25駒井 元貴(2)白根巨摩中陸上部A0:52:087
60:09:32小池 直幸(3)白根巨摩中陸上部D [OP]0:56:0620
70:09:49小野 佑太(1)甲西中A0:51:435
80:09:56早川 隆輝(2)一宮中0:50:484
90:09:58長田 千暖(2)敷島中0:51:556
100:10:05天野 朝陽(2)山中湖中駅伝部0:52:4410
100:10:05河上 蒼生(1)押原中A0:53:4512
120:10:10髙相 陽生(2)北東A0:54:2614
130:10:15兼子 凌輔(1)韮崎西中陸上部0:52:409
140:10:25中村 直暉(2)若草中A0:52:098
150:10:28金丸 侑司(2)双葉中0:55:4119
160:10:30廣瀬 泰己(2)石和中A0:53:0411
170:10:31村松 福太郎(1)増穂中A0:54:1613
180:10:32望月 俊希(2)櫛形中駅伝部B0:54:4415
180:10:32武井 有輝(2)玉幡中駅伝部0:54:5817
200:10:34田中 龍之介(1)田富中A0:56:3624
210:10:41丹澤 海斗(1)田富中B0:59:2329
220:10:43佐藤 陽(2)八田中駅伝部0:54:5716
230:10:44清水 俊吾(2)玉穂中A0:56:3021
240:10:59長内 悠馬(2)北東B1:00:2131
250:11:00小西 郁矢(1)白根巨摩中陸上部B0:58:0127
260:11:02渡邊 蓮(1)甲西中B0:56:3122
270:11:05茂野 聖央(2)押原中B0:57:5626
270:11:05田村 恵太郎(1)田富中C1:00:5834
290:11:18小林 壮一朗(2)櫛形中駅伝部C0:56:3323
300:11:25長谷川 湧汰(1)押原中C1:01:2336
310:11:40岡 航士(2)若草中B0:57:3825
310:11:40小俣 綾人(2)吉田中0:59:2730
330:11:50小林 柊月(1)若草中陸上部B1:01:2837
340:11:56白鳥 悠生(2)石和中C1:03:0340
350:11:57澤登 颯河(2)若草中陸上部A1:02:0638
360:12:09石井 結也(2)梨大附属中A0:58:0528
360:12:09深澤 爽太(2)八田中陸上部1:04:4642
380:12:20村上 凌右(2)石和中B1:00:2932
390:12:21牛山 敦貴(1)白根巨摩中陸上部C1:05:1143
400:12:28松土駿人(2)甲府南中B1:00:3333
410:12:31都倉 悠人(1)大月東中1:02:5939
420:12:43小出 響(1)櫛形中駅伝部D1:01:1635
430:13:26山村 倖平(1)北東C1:04:3541
韮崎東中 [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました