山梨県中学生新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 山梨県中学生新人駅伝
第17回 関東近県中学生新人駅伝
本年度は 県内部対抗の部は実施しない
(2021年2月07日)

画像

第32回 山梨県中学生新人駅伝が2021年2月07日 (日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学生新人駅伝 2021 男子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山梨中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2021 山梨県中学生新人駅伝

2021 チーム結果

山梨県中学校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、韮崎西が0:52:00で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:00  韮崎西
  2. 0:52:58  櫛形
  3. 0:53:08  石和
  4. 0:54:12  増穂
  5. 0:54:12  韮崎東
  6. 0:55:43  白根巨摩
  7. 0:55:53  御坂
  8. 0:56:30  押原
  9. 0:56:45  玉穂
  10. 0:57:11  若草
  11. 0:57:19  田富
  12. 0:57:31  城南
  13. 0:57:56  甲西
  14. 0:58:24  双葉
  15. 0:59:09  一宮
  16. 1:00:23  八田
  17. 1:00:42  玉幡
  18. 1:01:07  塩山
  19. 1:01:07  梨大附属
  20. 1:01:20  大月東
  21. 1:03:18  身延
  22. 1:07:26  甲府北

2021 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 名取 龍希(2) 石和 0:09:38 1
2 0:09:49 浅川 叶和(2) 韮崎西 0:09:49 2
3 0:09:52 名取 響介(2) 櫛形 0:09:52 3
4 0:10:05 大久保 仁稀(2) 城南 0:10:05 4
5 0:10:08 清水 大翔(2) 玉穂 0:10:08 5
6 0:10:09 増田 郁太(2) 韮崎東 0:10:09 6
7 0:10:23 鈴木 健友(1) 大月東 0:10:23 7
8 0:10:24 若尾 尚希(2) 白根巨摩 0:10:24 8
9 0:10:30 望月 隼太(2) 若草 0:10:30 9
10 0:10:34 植松 海翔(2) 御坂 0:10:34 10
11 0:10:35 原 稜太(1) 押原 0:10:35 11
12 0:10:36 小澤 駿哉(2) 双葉 0:10:36 12
13 0:10:38 樋泉 博斗(2) 甲西 0:10:38 13
14 0:10:42 石原 陽(1) 一宮 0:10:42 14
15 0:10:43 芦澤 由都(1) 塩山 0:10:43 15
16 0:10:45 深澤 飛翔(2) 増穂 0:10:45 16
17 0:10:50 串田 義基(1) 玉幡 0:10:50 17
18 0:11:06 深沢 修平(1) 身延 0:11:06 18
19 0:11:12 望月 柊也(1) 八田 0:11:12 19
20 0:11:14 若林 駿(2) 田富 0:11:14 20
21 0:11:23 佐野 正宗(2) 梨大附属 0:11:23 21
22 0:12:55 畑野 颯汰(2) 甲府北 0:12:55 22

2021 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:10 有井 謙成(2) 韮崎東 0:16:19 2
2 0:06:30 谷内 涼馬(1) 石和 0:16:08 1
3 0:06:37 鈴木 龍翔(2) 韮崎西 0:16:26 3
4 0:06:38 名取 奏介(1) 櫛形 0:16:30 4
5 0:06:42 齊藤 翔太(2) 増穂 0:17:27 8
6 0:06:45 石橋 一惺(2) 御坂 0:17:19 6
7 0:06:51 清水 陽翔(2) 八田 0:18:03 15
8 0:06:53 拇速 隼多(2) 甲西 0:17:31 9
9 0:06:56 岩間 大雅(2) 押原 0:17:31 10
10 0:06:58 小山 朝陽(1) 玉穂 0:17:06 5
11 0:07:02 山寺 巧真(2) 白根巨摩 0:17:26 7
12 0:07:05 高荷 三雲(1) 玉幡 0:17:55 14
13 0:07:08 安冨 雄河(1) 若草 0:17:38 13
14 0:07:13 小林 里駈(1) 大月東 0:17:36 12
15 0:07:23 上條 敬太郎(1) 一宮 0:18:05 16
16 0:07:26 佐野 悠(2) 身延 0:18:32 19
17 0:07:30 小宮山 翔天(1) 城南 0:17:35 11
18 0:07:31 齋藤 悠貴(1) 双葉 0:18:07 17
18 0:07:31 古屋 和聖(1) 田富 0:18:45 20
20 0:07:32 鶴田 大翔(1) 塩山 0:18:15 18
21 0:07:34 渡辺 大誠(2) 梨大附属 0:18:57 21
22 0:08:31 江原 龍聖(2) 甲府北 0:21:26 22

2021 3区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 石戸谷 亮羽(2) NSR 韮崎西 0:25:25 1
2 0:09:29 保々 遼斗(1) 櫛形 0:25:59 2
3 0:09:50 鈴木 陽平(2) 押原 0:27:21 5
4 0:09:54 渡邉 瑞希(2) 石和 0:26:02 3
5 0:10:01 細窪 瑞輝(1) 韮崎東 0:26:20 4
6 0:10:09 中澤 凱哉(2) 増穂 0:27:36 6
7 0:10:14 小野 弘太郎(2) 白根巨摩 0:27:40 7
8 0:10:26 山口 颯斗(1) 田富 0:29:11 15
9 0:10:29 小林 蒼真(1) 城南 0:28:04 10
10 0:10:31 植村 大翔(2) 御坂 0:27:50 8
11 0:10:35 星野 圭祐(1) 若草 0:28:13 11
12 0:10:45 浅川 海頼(2) 玉穂 0:27:51 9
13 0:10:47 金子 和徳(2) 双葉 0:28:54 13
14 0:10:52 深沢 藍希(2) 甲西 0:28:23 12
15 0:10:55 新井 青優(1) 八田 0:28:58 14
16 0:11:06 近藤 拓音(1) 一宮 0:29:11 16
17 0:11:23 武田 蒼大(2) 玉幡 0:29:18 17
18 0:11:44 小川 悠吏(1) 塩山 0:29:59 19
19 0:11:47 中村 勝春(1) 甲府北 0:33:13 22
20 0:11:49 望月 虎太郎(2) 身延 0:30:21 20
21 0:11:57 安藤 彩人(1) 大月東 0:29:33 18
22 0:12:19 安藤 翔太(1) 梨大附属 0:31:16 21

2021 4区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 大堀 陽士(2) 増穂 0:37:20 4
2 0:09:46 藏野 広崇(1) 櫛形 0:35:45 1
3 0:09:55 小林 侑稟(2) 田富 0:39:06 11
4 0:10:21 田中 瑛紫(1) 玉穂 0:38:12 6
5 0:10:22 押山 瑛汰(1) 石和 0:36:24 3
6 0:10:27 河内 佑樹(2) 韮崎西 0:35:52 2
7 0:10:34 若尾 龍弥(2) 白根巨摩 0:38:14 8
8 0:10:47 植松 翔汰(2) 御坂 0:38:37 9
9 0:10:52 上田 タクミ(1) 押原 0:38:13 7
9 0:10:52 鈴木 海珊(1) 若草 0:39:05 10
11 0:11:00 上條 優人(1) 一宮 0:40:11 15
12 0:11:02 村松 風樹(2) 双葉 0:39:56 14
13 0:11:03 石原 大二朗(1) 城南 0:39:07 12
13 0:11:03 竹原 颯佑(2) 甲西 0:39:26 13
15 0:11:06 渡邊 諒(2) 韮崎東 0:37:26 5
16 0:11:09 角田 健太(1) 梨大附属 0:42:25 20
17 0:11:21 相馬 寛太(1) 塩山 0:41:20 18
18 0:11:26 大沼 優希(1) 玉幡 0:40:44 17
19 0:11:42 中島 騎士(1) 八田 0:40:40 16
20 0:12:09 富田 拓弥(1) 大月東 0:41:42 19
21 0:12:10 戸栗 慶人(1) 身延 0:42:31 21
22 0:13:32 菊川 理寿(1) 甲府北 0:46:45 22

2021 5区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:39 田端 泰成(2) 韮崎西 0:42:31 1
2 0:06:44 植松 嶺斗(2) 韮崎東 0:44:10 5
3 0:06:46 野村 翔大(2) 石和 0:43:10 3
4 0:06:47 渡邊 翔海(2) 増穂 0:44:07 4
5 0:06:51 河西 玲弥(2) 櫛形 0:42:36 2
6 0:06:55 瀧本 祐斗(2) 御坂 0:45:32 8
7 0:06:57 森本 陸斗(2) 白根巨摩 0:45:11 6
8 0:07:03 大芝 優槻(2) 八田 0:47:43 14
9 0:07:10 加藤 ケンスケ(2) 甲西 0:46:36 11
10 0:07:12 井原 颯太(2) 押原 0:45:25 7
11 0:07:23 柴田 和歩(2) 若草 0:46:28 10
12 0:07:34 來山 拓磨(2) 城南 0:46:41 12
13 0:07:38 神野 太洋(2) 玉穂 0:45:50 9
13 0:07:38 小泉 力輝(1) 田富 0:46:44 13
15 0:07:42 堀内 胡太郎(1) 一宮 0:47:53 16
16 0:07:45 大森 一輝(2) 梨大附属 0:50:10 20
17 0:07:51 深澤 玲大(2) 双葉 0:47:47 15
17 0:07:51 清水 一礼(1) 大月東 0:49:33 19
19 0:07:52 内田 明日翔(2) 玉幡 0:48:36 17
20 0:08:04 堀内 宙(1) 塩山 0:49:24 18
21 0:08:20 竹ノ内 利徠(1) 身延 0:50:51 21
22 0:08:28 志村 啓太(1) 甲府北 0:55:13 22

2021 6区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 髙木 亮輔(2) 韮崎西 0:52:00 1
2 0:09:58 渡邉 蹴斗(2) 石和 0:53:08 3
3 0:10:02 井上 満喜(2) 韮崎東 0:54:12 5
4 0:10:05 折居 蓮(2) 増穂 0:54:12 4
5 0:10:21 遠藤 光輝(1) 御坂 0:55:53 7
6 0:10:22 宮原 蓮(2) 櫛形 0:52:58 2
7 0:10:32 中込 愛大(1) 白根巨摩 0:55:43 6
8 0:10:35 三井 瑞葵(2) 田富 0:57:19 11
9 0:10:37 片山 寛隆(1) 双葉 0:58:24 14
10 0:10:43 中村 彩人(1) 若草 0:57:11 10
11 0:10:50 久保寺 洲(1) 城南 0:57:31 12
12 0:10:55 石部 陽士(2) 玉穂 0:56:45 9
13 0:10:57 杉山 知哉(2) 梨大附属 1:01:07 19
14 0:11:05 橋本 壮佑(2) 押原 0:56:30 8
15 0:11:16 田村 周聖(1) 一宮 0:59:09 15
16 0:11:20 仙洞田 瑞輝(2) 甲西 0:57:56 13
17 0:11:43 益田 真一(2) 塩山 1:01:07 18
18 0:11:47 高山 叶多(1) 大月東 1:01:20 20
19 0:12:06 名取 楓人(2) 玉幡 1:00:42 17
20 0:12:13 鈴木 怜音(1) 甲府北 1:07:26 22
21 0:12:27 小林 零(2) 身延 1:03:18 21
22 0:12:40 今牧 獅音(2) 八田 1:00:23 16