山梨県中学生新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第29回 山梨県中学新人駅伝
第13回 関東近県中学生新人駅伝
(2018年2月4日)

画像

第29回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学生新人駅伝が2018年2月4日(日)、櫛形総合公園特設周回コース(男子 6区間15.58km・女子 5区間 11.72km)で開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2018「男子対校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 山梨中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

男子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 山梨県中学生新人駅伝

2018 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2018「男子対校」の結果は以下の通りです。男子対校の部は、櫛形中駅伝部Aが0:50:59で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:50:59  櫛形中駅伝部A
  2. 0:52:33  石和中A
  3. 0:53:04  敷島中
  4. 0:53:14  白根巨摩中陸上部A
  5. 0:53:30  韮崎西中陸上部
  6. 0:54:05  押原中A
  7. 0:54:33  甲西中
  8. 0:55:29  韮崎東中
  9. 0:55:41  玉幡中駅伝部A
  10. 0:55:42  塩山
  11. 0:56:34  八田中駅伝部
  12. 0:56:35  増穂中駅伝部
  13. 0:56:36  若草中駅伝部
  14. 0:56:51  双葉中
  15. 0:56:52  白根御勅使A
  16. 0:57:07  一宮中
  17. 0:57:14  玉穂中A
  18. 0:57:30  櫛形中駅伝部B
  19. 0:58:30  白根巨摩中陸上部B
  20. 0:58:54  甲府南A
  21. 0:59:24  石和中B
  22. 0:59:27  櫛形中駅伝部C
  23. 0:59:37  押原中B
  24. 1:00:08  田富中A
  25. 1:00:57  大月東中
  26. 1:01:21  石和中C
  27. 1:01:33  押原中C
  28. 1:02:01  石和中D
  29. 1:02:23  梨大附中A
  30. 1:02:23  下吉田
  31. 1:02:58  早川中
  32. 1:04:46  甲府南B
  33. 1:05:10  若草中陸上部
  34. 1:05:10  白根巨摩中陸上部C
  35. 1:07:18  吉田中
  • DQ  城南中

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:25鶴田 拓(2)塩山0:09:251
20:09:32秋山 聖人(2)櫛形中駅伝部A0:09:322
30:09:36小池 直幸(2)白根巨摩中陸上部A0:09:363
40:09:41清水 裕愛(2)韮崎西中陸上部0:09:414
50:09:41池谷 彗斗(2)石和中A0:09:415
60:09:41小松 郁斗(2)韮崎東中0:09:416
70:09:56長澤 康汰(2)甲西中0:09:567
80:10:00フィセット 慶(2)玉幡中駅伝部A0:10:008
90:10:03土屋 葉月(2)若草中駅伝部0:10:039
100:10:03水上紘汰(2)梨大附中A0:10:0310
110:10:11中込 有和(2)敷島中0:10:1111
120:10:32保坂 貫汰(2)八田中駅伝部0:10:3212
130:10:32磯部 桂大(2)甲府南A0:10:3213
140:10:32深澤 弘(2)櫛形中駅伝部B0:10:3214
150:10:35髙木 鼓太朗(1)押原中A0:10:3515
160:10:37市川 大世(1)田富中A0:10:3716
170:10:38竹山亮平(2)白根御勅使A0:10:3817
180:10:38清水昭伸(2)早川中0:10:3818
190:10:46佐野 泰洋(1)増穂中駅伝部0:10:4619
200:10:48早川 隆貴(1)一宮中0:10:4820
210:10:55武藤 匠(2)玉穂中A0:10:5521
220:10:58渡邊 凜人(1)下吉田0:10:5822
230:11:03小池 瑞紀(2)白根巨摩中陸上部B0:11:0323
240:11:04戸塚 優也(2)大月東中0:11:0424
250:11:14中島 快(1)双葉中0:11:1425
260:11:26半田 優太(1)櫛形中駅伝部C0:11:2626
270:11:27仁平 樹里(2)石和中B0:11:2727
280:11:33長坂 一宝(1)押原中B0:11:3328
290:11:35丸山 斗亜(1)石和中D0:11:3529
300:11:39加茂 佳大(1)白根巨摩中陸上部C0:11:3930
310:11:52中山 蒼太(2)城南中0:11:5231
320:11:55五十嵐 滝(2)甲府南B0:11:5532
330:12:04小佐野 翔(1)吉田中0:12:0433
340:12:06角野 皓崇(2)押原中C0:12:0634
350:12:07三枝 怜(2)石和中C0:12:0735
360:12:32志村 祥樹(2)若草中陸上部0:12:3236

 

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:07赤池 駿(1)櫛形中駅伝部A0:15:391
20:06:13平賀 大輝(2)韮崎西中陸上部0:15:542
30:06:19降矢 智弘(2)石和中A0:16:003
40:06:27飯田 一真(2)甲西中0:16:236
50:06:28井上 遥孔(2)敷島中0:16:397
60:06:40田中 一之介(2)田富中A0:17:1712
70:06:42岡 大介(2)塩山0:16:074
80:06:43宮川 玲(2)押原中A0:17:1813
90:06:44スミス ケイデン(1)白根巨摩中陸上部A0:16:205
100:06:45保坂 雄太(1)一宮中0:17:3316
100:06:45仲田 真悟(2)白根巨摩中陸上部B0:17:4820
120:06:48渡辺 蒼大(1)下吉田0:17:4619
130:06:49樋口 武(2)櫛形中駅伝部B0:17:2114
140:06:50及川悠樹(1)白根御勅使A0:17:2815
150:06:53須崎 康聖(1)城南中0:18:4526
160:06:55川住 優輔(2)増穂中駅伝部0:17:4117
170:07:01小野 友暉(2)韮崎東中0:16:428
180:07:04清水基頌(1)梨大附中A0:17:0710
190:07:05虎谷 直哉(2)玉幡中駅伝部A0:17:059
190:07:05山本 桐也(2)若草中駅伝部0:17:0811
210:07:08植松 大貴(1)押原中B0:18:4124
220:07:09立川 恭大(2)玉穂中A0:18:0422
230:07:12加藤 京士(2)八田中駅伝部0:17:4418
240:07:16田中 大基(2)甲府南A0:17:4821
250:07:18鵜川 貴也(2)石和中B0:18:4525
260:07:19望月 俊希(1)櫛形中駅伝部C0:18:4528
270:07:22志村 聡哉(1)押原中C0:19:2832
280:07:26小山田 海翔(2)石和中C0:19:3333
290:07:41笠井飛翔(2)早川中0:18:1923
290:07:41佐々木 宏樹(1)大月東中0:18:4527
290:07:41岩田 光誠(1)白根巨摩中陸上部C0:19:2031
320:07:44梶山 智生(1)石和中D0:19:1930
330:07:48古屋 維吹(2)双葉中0:19:0229
340:07:58岡本 英之(2)甲府南B0:19:5334
350:08:11齋藤 弘誠(1)吉田中0:20:1535
360:08:22澤登 颯河(1)若草中陸上部0:20:5436

 

2018 3区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:32赤池 祥(2)櫛形中駅伝部A0:25:111
20:09:40松井 光樹(2)石和中A0:25:402
30:09:47三澤 雅哉(2)城南中0:28:3217
40:09:49駒井 元貴(1)白根巨摩中陸上部A0:26:094
50:09:52青山 海斗(1)韮崎東中0:26:347
60:10:00清水 康生(1)敷島中0:26:398
70:10:09秋山 太志(2)韮崎西中陸上部0:26:033
80:10:10奥野 航雅(2)玉穂中A0:28:1415
90:10:11内藤 奏太(2)甲西中0:26:346
100:10:12河田 素直(2)八田中駅伝部0:27:5611
100:10:12花形 香月(2)双葉中0:29:1421
120:10:14中村 大空(2)塩山0:26:215
130:10:20宮原 圭司(2)玉幡中駅伝部A0:27:259
140:10:22堀井 景太(2)押原中A0:27:4010
150:10:34鴨下 太陽(2)一宮中0:28:0714
160:10:38川口京哉(1)白根御勅使A0:28:0613
170:10:43天野 遼(2)大月東中0:29:2822
180:10:44河西 凱(2)櫛形中駅伝部C0:29:2923
190:10:54山口 寛太(1)若草中駅伝部0:28:0212
200:10:58井口 大夢(2)押原中B0:29:3925
210:11:07小林 圭輔(1)櫛形中駅伝部B0:28:2816
220:11:08白川 翔(1)増穂中駅伝部0:28:4918
230:11:09青木 宏太(1)甲府南A0:28:5719
240:11:16三神 映人(2)押原中C0:30:4429
250:11:20中島健太朗(2)早川中0:29:3924
260:11:25山口 拓巳(2)石和中D0:30:4430
270:11:28河野 大海(1)白根巨摩中陸上部C0:30:4831
280:11:29小林 大翔(2)石和中C0:31:0233
290:11:36望月 航成(1)若草中陸上部0:32:3036
300:11:52中嶋 洸介(2)白根巨摩中陸上部B0:29:4026
310:11:58廣瀬 駿(1)石和中B0:30:4328
320:12:02原秀輔(1)梨大附中A0:29:0920
330:12:09内藤 恭祐(1)吉田中0:32:2435
340:12:17深井 優樹(2)甲府南B0:32:1034
350:13:09小林 亮介(1)田富中A0:30:2627
360:13:14荒井 弾(2)下吉田0:31:0032

 

2018 4区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:41矢崎 那央(1)櫛形中駅伝部A0:34:521
20:09:54今野 陽斗(1)石和中A0:35:342
30:09:55田中 響(2)白根巨摩中陸上部A0:36:043
40:09:56西 健汰(2)敷島中0:36:355
50:10:05内堀 柊(1)城南中0:38:3712
60:10:10池田 怜矢(2)押原中A0:37:509
70:10:12芦澤 理騎(2)石和中B0:40:5524
80:10:21佐野 春陽(1)甲西中0:36:556
90:10:22中嶋 柊平(2)韮崎西中陸上部0:36:254
100:10:27三井 笙太朗(1)玉幡中駅伝部A0:37:5210
110:10:30名取 政弘(2)八田中駅伝部0:38:2611
120:10:32大堀 修平(1)増穂中駅伝部0:39:2117
130:10:33片山 義翔(2)双葉中0:39:4719
140:10:36廣瀬 鉄生(2)塩山0:36:577
150:10:38三澤 桧斗(1)韮崎東中0:37:128
160:10:52比留間 雄紀(1)玉穂中A0:39:0616
170:10:55深山 陽亮(1)一宮中0:39:0213
180:10:57持木夕弥(2)白根御勅使A0:39:0315
190:11:01白鳥 拓海(2)若草中駅伝部0:39:0314
190:11:01川窪 康生(2)櫛形中駅伝部B0:39:2918
210:11:04皆川 大(2)大月東中0:40:3221
210:11:04西尾 淳平(2)白根巨摩中陸上部B0:40:4423
230:11:12入倉 清春(1)櫛形中駅伝部C0:40:4122
240:11:13内藤 優作(1)田富中A0:41:3926
250:11:15滝田 愛斗(1)甲府南A0:40:1220
260:11:26浅野 倖成(2)石和中C0:42:2830
270:11:33篠原 頼(1)押原中C0:42:1729
280:11:37荻野 聖也(2)押原中B0:41:1625
290:12:08小柳 竣平(1)石和中D0:42:5231
300:12:18石川 毅(2)甲府南B0:44:2834
310:12:27熊王晃士朗(2)早川中0:42:0628
320:12:42小俣 綾人(1)吉田中0:45:0635
330:12:47長谷部 聖(1)白根巨摩中陸上部C0:43:3532
340:12:54坂本耕平(1)梨大附中A0:42:0327
350:12:55春日 翔央(1)若草中陸上部0:45:2536
360:13:01渡邊 力駆(2)下吉田0:44:0133

 

2018 5区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:32蘇我 俊介(2)石和中A0:42:062
20:06:35大木 千空(2)敷島中0:43:105
30:06:36望月 友翔(2)櫛形中駅伝部A0:41:281
30:06:36中澤 昂久里(2)韮崎西中陸上部0:43:013
50:06:42有野 琳(2)増穂中駅伝部0:46:0313
60:06:44神宮寺 俊輔(2)押原中A0:44:348
70:06:49小林竜士朗(1)櫛形中駅伝部B0:46:1816
80:06:50小澤 潮穏(1)玉幡中駅伝部A0:44:4210
90:06:56落合 秀星(2)甲西中0:43:516
100:06:59名執 晴希(1)白根巨摩中陸上部A0:43:034
110:07:02矢崎 慶(1)櫛形中駅伝部C0:47:4320
120:07:04朝日 健斗(2)城南中0:45:4111
130:07:06倉地飛羽(1)白根御勅使A0:46:0914
140:07:11岡 嵐士(1)若草中駅伝部0:46:1415
140:07:11輿石 健斗(2)双葉中0:46:5819
160:07:15平賀 士輝(1)韮崎東中0:44:277
170:07:18田邊 太一(1)下吉田0:51:1932
180:07:20石橋 賢太郎(2)一宮中0:46:2217
190:07:21安藤 裕志(1)押原中C0:49:3827
200:07:22丹澤 洸哉(2)田富中A0:49:0126
210:07:23長田 悠希(2)八田中駅伝部0:45:4912
220:07:28五ケ谷 峻(1)白根巨摩中陸上部B0:48:1222
230:07:29堀内 一希(2)石和中B0:48:2423
230:07:29白鳥 悠生(1)石和中C0:49:5729
250:07:34矢﨑 勇太(1)甲府南A0:47:4621
260:07:38渡邊 陸大斗(1)塩山0:44:359
260:07:38増山 琉伽(2)押原中B0:48:5425
280:07:44三部 新之介(1)早川中0:49:5028
290:07:46原 英輝(2)玉穂中A0:46:5218
300:08:00平井 鳳裕(1)大月東中0:48:3224
310:08:02村上 凌石(1)石和中D0:50:5431
320:08:03小澤 侑成(2)甲府南B0:52:3133
330:08:07姫野玄樹(2)梨大附中A0:50:1030
340:08:23望月 一心(1)若草中陸上部0:53:4835
350:08:58仲澤 海斗(1)白根巨摩中陸上部C0:52:3334
360:09:13佐藤 和輝(1)吉田中0:54:1936

 

2018 6区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:31川崎 翔哉(2)櫛形中駅伝部A0:50:591
10:09:31宮川 蓮乃(2)押原中A0:54:056
30:09:53中込 吏涼(2)双葉中0:56:5115
40:09:54早川 響輝(2)敷島中0:53:043
50:10:11深澤 亮雅(2)白根巨摩中陸上部A0:53:144
60:10:18功刀 健心郎(2)白根巨摩中陸上部B0:58:3020
70:10:22深澤 塁(2)若草中駅伝部0:56:3614
70:10:22松村 都希(2)玉穂中A0:57:1418
90:10:27郡司 光瑠(1)石和中A0:52:332
100:10:29久保田 結翔(2)韮崎西中陸上部0:53:305
110:10:32向山 汐音(1)城南中0:56:1311
110:10:32秋山 真聖(2)増穂中駅伝部0:56:3513
130:10:42馬目 天(2)甲西中0:54:337
140:10:43松永 輝(2)白根御勅使A0:56:5216
140:10:43河上 優利(2)押原中B0:59:3724
160:10:45吉田 峻介(2)八田中駅伝部0:56:3412
160:10:45長谷川 慧人(1)一宮中0:57:0717
180:10:59三神 航(2)玉幡中駅伝部A0:55:419
190:11:00来城 遼平(2)石和中B0:59:2422
200:11:02増田 尚太(2)韮崎東中0:55:298
210:11:04白須 智大(2)下吉田1:02:2331
220:11:07古屋 聡衣(1)塩山0:55:4210
220:11:07金丸 滉佑(1)田富中A1:00:0825
220:11:07廣瀬 泰己(1)石和中D1:02:0129
250:11:08宮崎 大和(2)甲府南A0:58:5421
260:11:12依田 來人(1)櫛形中駅伝部B0:57:3019
270:11:22石川 来(1)若草中陸上部1:05:1034
280:11:24桑原 奏亜(2)石和中C1:01:2127
290:11:44川窪 伸慶(1)櫛形中駅伝部C0:59:2723
300:11:55千野 峻一(2)押原中C1:01:3328
310:12:13西山遥佑久(1)梨大附中A1:02:2330
320:12:15三枝 剛(2)甲府南B1:04:4633
330:12:25仲野 堅亮(1)大月東中1:00:5726
340:12:37川手 佳汰(1)白根巨摩中陸上部C1:05:1035
350:12:59渡辺 大城(2)吉田中1:07:1836
360:13:08中根海(1)早川中1:02:5832

 

 

タイトルとURLをコピーしました