山梨県中学生新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 山梨県中学生新人駅伝
第17回 関東近県中学生新人駅伝
本年度は 県内部対抗の部は実施しない
(2021年2月07日)

画像

第32回 山梨県中学生新人駅伝が2021年2月07日 (日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学生新人駅伝 2021 女子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山梨県中学生新人駅伝

2021 チーム結果

山梨県中学校新人駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、櫛形が0:43:41で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:41  櫛形
  2. 0:44:45  白根巨摩
  3. 0:45:26  韮崎西
  4. 0:46:12  若草
  5. 0:47:24  城南
  6. 0:47:40  駿台・一宮 [OP]
  7. 0:48:01  御坂
  8. 0:48:02  塩山
  9. 0:48:11  浅川
  10. 0:48:27  押原
  11. 0:48:27  梨大附属
  12. 0:49:02  田富
  13. 0:49:09  八田
  14. 0:49:40  石和
  15. 0:49:42  玉幡
  16. 0:50:21  玉穂
  17. 0:50:43  甲西
  18. 0:50:49  敷島
  19. 0:50:58  韮崎東
  20. 0:51:06  双葉
  21. 0:53:00  身延
  22. 0:53:09  甲府北

 

 

 

2021 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:56小笠原 瑶(2)櫛形0:10:561
20:11:05遠藤 華(1)白根巨摩0:11:052
30:11:11市川 恵理子(2)若草0:11:113
40:11:30小林 楓佳(1)韮崎西0:11:304
50:11:32中村 千香(1)塩山0:11:325
60:11:37三井 葉乃音(1)押原0:11:376
70:11:40島村 唯那(2)梨大附属0:11:407
80:11:43依田 南(1)御坂0:11:438
90:11:53赤澤 結衣(1)駿台・一宮 [OP]0:11:539
100:11:55平山 千裕(2)田富0:11:5510
110:12:05橘山 煌良(1)城南0:12:0511
120:12:21中込 千尋(1)八田0:12:2112
130:12:26松沼 真由(1)玉幡0:12:2613
140:12:26秋山 穂乃花(2)敷島0:12:2614
150:12:27本田 陽菜(2)甲西0:12:2715
160:12:32飯塚 真尋(1)浅川0:12:3216
170:12:35相山 柚葉(2)双葉0:12:3517
180:12:43小野 美来(2)石和0:12:4318
190:12:46樋川 奏映(2)玉穂0:12:4619
200:13:09清水 咲希(1)韮崎東0:13:0920
210:13:12長田 はな(1)甲府北0:13:1221
220:13:18両角 心寧(2)身延0:13:1822

 

2021 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:09古屋 碧來(2)白根巨摩0:18:141
20:07:22中島 穂乃花(1)櫛形0:18:182
30:07:24山田 るり(1)韮崎西0:18:544
40:07:32河西 美亜衣(1)若草0:18:433
50:07:36野澤 亜矢(2)石和0:20:1912
50:07:36柳谷 百音(1)駿台・一宮 [OP]0:19:296
70:07:52芦澤 心美(1)浅川0:20:2415
80:07:55市川 結愛(2)玉幡0:20:2113
90:07:56石川 渚(2)韮崎東0:21:0518
100:07:57雨宮 紗良(1)塩山0:19:295
110:08:01内田 菜々美(2)御坂0:19:447
110:08:01亀田 菜未(1)八田0:20:2214
130:08:05山田ほのか(1)城南0:20:1010
140:08:07田中 琉々(1)身延0:21:2519
150:08:10中島 菜月(2)梨大附属0:19:508
160:08:20小野 心愛(2)田富0:20:1511
170:08:21窪田 茉佑香(2)甲西0:20:4816
180:08:22髙橋 絵莉香(1)敷島0:20:4817
190:08:24藤田 莉央(2)押原0:20:019
200:08:29小林 春(1)甲府北0:21:4120
210:09:15川口 葉那(2)玉穂0:22:0122
220:09:21上田 優芽(2)双葉0:21:5621

 

2021 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:58矢野 紫帆可(2)櫛形0:25:161
20:07:40市口 和香奈(1)白根巨摩0:25:542
30:07:45長田 茉絢(2)若草0:26:283
40:07:50網倉 佳莉(1)韮崎西0:26:444
50:07:51阿部 心美(1)浅川0:28:1511
60:07:58辻 優衣(1)城南0:28:0810
60:07:58雨宮 清香(1)玉幡0:28:1913
80:07:59佐野 胡桃(1)押原0:28:009
90:08:00古屋 咲々菜(1)塩山0:27:295
100:08:01中島 海(2)八田0:28:2314
110:08:02小倉 咲葵(2)田富0:28:1712
120:08:05神座 稜(2)御坂0:27:497
130:08:08田中 佑実(2)梨大附属0:27:588
140:08:14新津 咲奈(1)駿台・一宮 [OP]0:27:436
150:08:26手塚 茉凛(2)石和0:28:4515
160:08:30赤沼 涼楓(1)韮崎東0:29:3517
170:08:33渡邊 優月(2)玉穂0:30:3421
180:08:40新海 心優(2)敷島0:29:2816
190:08:47飯田 侑杏(2)身延0:30:1219
200:08:48森本 聖菜(1)甲府北0:30:2920
200:08:48小林 麻恩(2)双葉0:30:4422
220:09:00髙野 瑚々(2)甲西0:29:4818

 

2021 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:20沢登 素恵(2)櫛形0:32:361
20:07:38手塚 結(1)塩山0:35:075
30:07:42中村 優杏(2)韮崎西0:34:263
40:07:54芦川 朋愛(1)玉穂0:38:2819
50:07:58片山 こころ(2)白根巨摩0:33:522
60:08:01上野 彩香(2)城南0:36:099
70:08:02村松 璃音(1)甲西0:37:5016
80:08:03市川 ゆきみ(2)御坂0:35:526
90:08:08杉山 花(2)若草0:34:364
100:08:11大久保 茉莉(2)梨大附属0:36:098
100:08:11大塚朱久実(2)駿台・一宮 [OP]0:35:547
120:08:13向山 陽梨(1)浅川0:36:2810
130:08:17宮澤 優空(2)双葉0:39:0120
140:08:18渡辺 愛(1)八田0:36:4112
150:08:23木下 詩央里(2)韮崎東0:37:5817
160:08:26酒井 ゆな(2)田富0:36:4313
170:08:31橋本 小暖(2)押原0:36:3111
170:08:31小林 のどか(2)石和0:37:1615
170:08:31高野 朱音(1)敷島0:37:5918
200:08:41清水 遥菜(2)玉幡0:37:0014
210:08:50髙野 美波(1)身延0:39:0221
220:09:15菅野 花心(2)甲府北0:39:4422

 

2021 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:53中島 想(2)白根巨摩0:44:452
20:11:00丹澤 真子(2)韮崎西0:45:263
30:11:05吉岡 美紀(2)櫛形0:43:411
40:11:15石原 琴梨(1)城南0:47:245
50:11:36市橋 柚花(2)若草0:46:124
60:11:43武川 もか(2)浅川0:48:119
70:11:46萩原 実里(2)駿台・一宮 [OP]0:47:406
80:11:53工藤 あいり(1)玉穂0:50:2116
90:11:56深澤 みゆ(1)押原0:48:2710
100:12:05藤森 玲音(2)双葉0:51:0620
110:12:09小澤 みなみ(1)御坂0:48:017
120:12:18長田 彩美(1)梨大附属0:48:2711
130:12:19上田 彩未(2)田富0:49:0212
140:12:24佐竹 美月(2)石和0:49:4014
150:12:28丸山 芽楓(1)八田0:49:0913
160:12:42清水 結凪(2)玉幡0:49:4215
170:12:50深澤 百結(2)敷島0:50:4918
180:12:53依田 真歩(2)甲西0:50:4317
190:12:55古屋 芽衣(2)塩山0:48:028
200:13:00堀内 優花(2)韮崎東0:50:5819
210:13:25穐山 佳歩(2)甲府北0:53:0922
220:13:58松村 瑞希(1)身延0:53:0021

 

 

タイトルとURLをコピーしました