山梨県中学生新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 山梨県中学生新人駅伝
第17回 関東近県中学生新人駅伝
本年度は 県内部対抗の部は実施しない
(2021年2月07日)

画像

第32回 山梨県中学生新人駅伝が2021年2月07日 (日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学生新人駅伝 2021 女子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2021 山梨県中学生新人駅伝

2021 チーム結果

山梨県中学校新人駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、櫛形が0:43:41で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:41  櫛形
  2. 0:44:45  白根巨摩
  3. 0:45:26  韮崎西
  4. 0:46:12  若草
  5. 0:47:24  城南
  6. 0:47:40  駿台・一宮 [OP]
  7. 0:48:01  御坂
  8. 0:48:02  塩山
  9. 0:48:11  浅川
  10. 0:48:27  押原
  11. 0:48:27  梨大附属
  12. 0:49:02  田富
  13. 0:49:09  八田
  14. 0:49:40  石和
  15. 0:49:42  玉幡
  16. 0:50:21  玉穂
  17. 0:50:43  甲西
  18. 0:50:49  敷島
  19. 0:50:58  韮崎東
  20. 0:51:06  双葉
  21. 0:53:00  身延
  22. 0:53:09  甲府北

2021 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:56 小笠原 瑶(2) 櫛形 0:10:56 1
2 0:11:05 遠藤 華(1) 白根巨摩 0:11:05 2
3 0:11:11 市川 恵理子(2) 若草 0:11:11 3
4 0:11:30 小林 楓佳(1) 韮崎西 0:11:30 4
5 0:11:32 中村 千香(1) 塩山 0:11:32 5
6 0:11:37 三井 葉乃音(1) 押原 0:11:37 6
7 0:11:40 島村 唯那(2) 梨大附属 0:11:40 7
8 0:11:43 依田 南(1) 御坂 0:11:43 8
9 0:11:53 赤澤 結衣(1) 駿台・一宮 [OP] 0:11:53 9
10 0:11:55 平山 千裕(2) 田富 0:11:55 10
11 0:12:05 橘山 煌良(1) 城南 0:12:05 11
12 0:12:21 中込 千尋(1) 八田 0:12:21 12
13 0:12:26 松沼 真由(1) 玉幡 0:12:26 13
14 0:12:26 秋山 穂乃花(2) 敷島 0:12:26 14
15 0:12:27 本田 陽菜(2) 甲西 0:12:27 15
16 0:12:32 飯塚 真尋(1) 浅川 0:12:32 16
17 0:12:35 相山 柚葉(2) 双葉 0:12:35 17
18 0:12:43 小野 美来(2) 石和 0:12:43 18
19 0:12:46 樋川 奏映(2) 玉穂 0:12:46 19
20 0:13:09 清水 咲希(1) 韮崎東 0:13:09 20
21 0:13:12 長田 はな(1) 甲府北 0:13:12 21
22 0:13:18 両角 心寧(2) 身延 0:13:18 22

2021 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:09 古屋 碧來(2) 白根巨摩 0:18:14 1
2 0:07:22 中島 穂乃花(1) 櫛形 0:18:18 2
3 0:07:24 山田 るり(1) 韮崎西 0:18:54 4
4 0:07:32 河西 美亜衣(1) 若草 0:18:43 3
5 0:07:36 野澤 亜矢(2) 石和 0:20:19 12
5 0:07:36 柳谷 百音(1) 駿台・一宮 [OP] 0:19:29 6
7 0:07:52 芦澤 心美(1) 浅川 0:20:24 15
8 0:07:55 市川 結愛(2) 玉幡 0:20:21 13
9 0:07:56 石川 渚(2) 韮崎東 0:21:05 18
10 0:07:57 雨宮 紗良(1) 塩山 0:19:29 5
11 0:08:01 内田 菜々美(2) 御坂 0:19:44 7
11 0:08:01 亀田 菜未(1) 八田 0:20:22 14
13 0:08:05 山田ほのか(1) 城南 0:20:10 10
14 0:08:07 田中 琉々(1) 身延 0:21:25 19
15 0:08:10 中島 菜月(2) 梨大附属 0:19:50 8
16 0:08:20 小野 心愛(2) 田富 0:20:15 11
17 0:08:21 窪田 茉佑香(2) 甲西 0:20:48 16
18 0:08:22 髙橋 絵莉香(1) 敷島 0:20:48 17
19 0:08:24 藤田 莉央(2) 押原 0:20:01 9
20 0:08:29 小林 春(1) 甲府北 0:21:41 20
21 0:09:15 川口 葉那(2) 玉穂 0:22:01 22
22 0:09:21 上田 優芽(2) 双葉 0:21:56 21

2021 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 矢野 紫帆可(2) 櫛形 0:25:16 1
2 0:07:40 市口 和香奈(1) 白根巨摩 0:25:54 2
3 0:07:45 長田 茉絢(2) 若草 0:26:28 3
4 0:07:50 網倉 佳莉(1) 韮崎西 0:26:44 4
5 0:07:51 阿部 心美(1) 浅川 0:28:15 11
6 0:07:58 辻 優衣(1) 城南 0:28:08 10
6 0:07:58 雨宮 清香(1) 玉幡 0:28:19 13
8 0:07:59 佐野 胡桃(1) 押原 0:28:00 9
9 0:08:00 古屋 咲々菜(1) 塩山 0:27:29 5
10 0:08:01 中島 海(2) 八田 0:28:23 14
11 0:08:02 小倉 咲葵(2) 田富 0:28:17 12
12 0:08:05 神座 稜(2) 御坂 0:27:49 7
13 0:08:08 田中 佑実(2) 梨大附属 0:27:58 8
14 0:08:14 新津 咲奈(1) 駿台・一宮 [OP] 0:27:43 6
15 0:08:26 手塚 茉凛(2) 石和 0:28:45 15
16 0:08:30 赤沼 涼楓(1) 韮崎東 0:29:35 17
17 0:08:33 渡邊 優月(2) 玉穂 0:30:34 21
18 0:08:40 新海 心優(2) 敷島 0:29:28 16
19 0:08:47 飯田 侑杏(2) 身延 0:30:12 19
20 0:08:48 森本 聖菜(1) 甲府北 0:30:29 20
20 0:08:48 小林 麻恩(2) 双葉 0:30:44 22
22 0:09:00 髙野 瑚々(2) 甲西 0:29:48 18

2021 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 沢登 素恵(2) 櫛形 0:32:36 1
2 0:07:38 手塚 結(1) 塩山 0:35:07 5
3 0:07:42 中村 優杏(2) 韮崎西 0:34:26 3
4 0:07:54 芦川 朋愛(1) 玉穂 0:38:28 19
5 0:07:58 片山 こころ(2) 白根巨摩 0:33:52 2
6 0:08:01 上野 彩香(2) 城南 0:36:09 9
7 0:08:02 村松 璃音(1) 甲西 0:37:50 16
8 0:08:03 市川 ゆきみ(2) 御坂 0:35:52 6
9 0:08:08 杉山 花(2) 若草 0:34:36 4
10 0:08:11 大久保 茉莉(2) 梨大附属 0:36:09 8
10 0:08:11 大塚朱久実(2) 駿台・一宮 [OP] 0:35:54 7
12 0:08:13 向山 陽梨(1) 浅川 0:36:28 10
13 0:08:17 宮澤 優空(2) 双葉 0:39:01 20
14 0:08:18 渡辺 愛(1) 八田 0:36:41 12
15 0:08:23 木下 詩央里(2) 韮崎東 0:37:58 17
16 0:08:26 酒井 ゆな(2) 田富 0:36:43 13
17 0:08:31 橋本 小暖(2) 押原 0:36:31 11
17 0:08:31 小林 のどか(2) 石和 0:37:16 15
17 0:08:31 高野 朱音(1) 敷島 0:37:59 18
20 0:08:41 清水 遥菜(2) 玉幡 0:37:00 14
21 0:08:50 髙野 美波(1) 身延 0:39:02 21
22 0:09:15 菅野 花心(2) 甲府北 0:39:44 22

2021 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 中島 想(2) 白根巨摩 0:44:45 2
2 0:11:00 丹澤 真子(2) 韮崎西 0:45:26 3
3 0:11:05 吉岡 美紀(2) 櫛形 0:43:41 1
4 0:11:15 石原 琴梨(1) 城南 0:47:24 5
5 0:11:36 市橋 柚花(2) 若草 0:46:12 4
6 0:11:43 武川 もか(2) 浅川 0:48:11 9
7 0:11:46 萩原 実里(2) 駿台・一宮 [OP] 0:47:40 6
8 0:11:53 工藤 あいり(1) 玉穂 0:50:21 16
9 0:11:56 深澤 みゆ(1) 押原 0:48:27 10
10 0:12:05 藤森 玲音(2) 双葉 0:51:06 20
11 0:12:09 小澤 みなみ(1) 御坂 0:48:01 7
12 0:12:18 長田 彩美(1) 梨大附属 0:48:27 11
13 0:12:19 上田 彩未(2) 田富 0:49:02 12
14 0:12:24 佐竹 美月(2) 石和 0:49:40 14
15 0:12:28 丸山 芽楓(1) 八田 0:49:09 13
16 0:12:42 清水 結凪(2) 玉幡 0:49:42 15
17 0:12:50 深澤 百結(2) 敷島 0:50:49 18
18 0:12:53 依田 真歩(2) 甲西 0:50:43 17
19 0:12:55 古屋 芽衣(2) 塩山 0:48:02 8
20 0:13:00 堀内 優花(2) 韮崎東 0:50:58 19
21 0:13:25 穐山 佳歩(2) 甲府北 0:53:09 22
22 0:13:58 松村 瑞希(1) 身延 0:53:00 21