徳島県中学校新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子46回・女子24回
徳島県中学校新人駅伝

(2017年2月11日)

福井マラソン 画像

男子46回・女子24回 徳島県中学校新人駅伝が2017年2月11日(土)、 鳴門大塚スポーツパーク周回コース(男子 6区18km・女子 5区12km)で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 徳島中学新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 徳島県中学校新人駅伝

2017 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、那賀川が0:43:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:44  那賀川
  2. 0:44:27  松茂
  3. 0:44:54  羽ノ浦
  4. 0:45:09  美馬
  5. 0:45:19  小松島
  6. 0:45:39  阿南
  7. 0:45:49  阿南第二
  8. 0:45:50  阿波
  9. 0:45:52  市場
  10. 0:46:03  板野
  11. 0:46:13  石井
  12. 0:46:39  海陽
  13. 0:46:48  南部
  14. 0:46:51  勝浦
  15. 0:46:52  高浦
  16. 0:47:00  北島
  17. 0:47:21  加茂名
  18. 0:47:28  鷲敷
  19. 0:47:39  三加茂
  20. 0:47:42  鳴門
  21. 0:47:55  阿南第一
  22. 0:48:07  上板
  23. 0:48:13  鴨島第一
  24. 0:48:18  市立川島
  25. 0:48:22  鴨島東
  26. 0:48:33  城ノ内
  27. 0:48:36  池田
  28. 0:48:36  富岡東
  29. 0:48:49  小松島南
  30. 0:49:02  富田
  31. 0:49:22  牟岐
  32. 0:49:30  新野
  33. 0:49:36  徳島
  34. 0:49:42  県立川島
  35. 0:49:43  江原
  36. 0:49:43  鳴門市第二
  37. 0:50:16  相生
  38. 0:50:30  日和佐
  39. 0:51:24  藍住
  40. 0:51:40  貞光
  41. 0:52:02  三好
  42. 0:53:53  穴吹
  43. 0:54:11  半田
  44. 0:55:38  上勝
  • –:–:–  由岐
  • –:–:–  脇町
  • –:–:–  宍喰
  • –:–:–  藍住東

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:19 折野 愛純(2) 新野 0:10:19 1
2 0:10:21 西渕 明里(2) 阿波 0:10:21 2
3 0:10:22 中山 花楓(1) 羽ノ浦 0:10:22 3
4 0:10:25 西内 心瑠(1) 阿南第二 0:10:25 4
5 0:10:28 谷 綾乃(1) 那賀川 0:10:28 5
0:10:32 戎井 真優(2) 由岐 0:10:32
6 0:10:36 濱 彩夏(2) 小松島 0:10:36 6
7 0:10:39 久次米 美聖(1) 北島 0:10:39 7
8 0:10:44 山田 毬加(1) 海陽 0:10:44 8
9 0:10:45 宮内 理帆(2) 松茂 0:10:45 9
10 0:10:51 白木 万菜(1) 加茂名 0:10:51 10
11 0:10:52 髙瀨 佳(1) 富田 0:10:52 11
12 0:10:54 酒井 春菜(2) 美馬 0:10:54 12
13 0:10:58 野口 姫莉(1) 小松島南 0:10:58 13
14 0:11:00 浅田 菜摘(2) 日和佐 0:11:00 14
15 0:11:03 角 彩音(1) 阿南 0:11:03 15
16 0:11:07 米澤 陽菜(1) 勝浦 0:11:07 16
17 0:11:08 中田 杏優(2) 徳島 0:11:08 17
18 0:11:10 井内 杏音(2) 石井 0:11:10 18
19 0:11:11 池内 萌菜(1) 鳴門 0:11:11 19
20 0:11:12 市場 百花(2) 南部 0:11:12 20
21 0:11:14 矢上 ひかる(2) 城ノ内 0:11:14 21
22 0:11:16 高田 紗那(2) 市場 0:11:16 22
23 0:11:18 岡本 夢(2) 鴨島第一 0:11:18 23
24 0:11:18 賀上 姫桜(1) 阿南第一 0:11:18 24
25 0:11:19 川原 悠華(2) 三加茂 0:11:19 25
26 0:11:23 尾形 愛奈(2) 江原 0:11:23 26
27 0:11:26 川仁 万利花(2) 市立川島 0:11:26 27
28 0:11:26 神谷 詩音(2) 板野 0:11:26 28
29 0:11:29 山田 莉子(1) 上板 0:11:29 29
30 0:11:29 森 咲月(1) 高浦 0:11:29 30
31 0:11:35 大島 有理佳(2) 池田 0:11:35 31
32 0:11:35 小林 樹里(1) 鷲敷 0:11:35 32
0:11:36 森下 こころ(1) 藍住東 0:11:36
0:11:37 平田 花菜里(1) 宍喰 0:11:37
33 0:11:47 平井 玲奈(1) 牟岐 0:11:47 33
34 0:11:49 猪岡 ゆき(1) 貞光 0:11:49 34
35 0:11:50 西田 優愛(2) 鴨島東 0:11:50 35
36 0:11:54 豊澤 琴羽(1) 三好 0:11:54 36
37 0:11:54 村田 新菜(2) 富岡東 0:11:54 37
38 0:11:55 笹山 楓花(1) 藍住 0:11:55 38
39 0:12:00 岩野 李実花(2) 相生 0:12:00 39
40 0:12:01 佐渡 咲紀(1) 県立川島 0:12:01 40
41 0:12:02 木川 真(1) 上勝 0:12:02 41
42 0:12:17 富永 和希(2) 鳴門市第二 0:12:17 42
0:12:18 森本 瑠奈(2) 脇町 0:12:18
43 0:12:25 松浦 菜穂(2) 半田 0:12:25 43
44 0:13:48 藤岡 凜(2) 穴吹 0:13:48 44

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
2 0:07:17 辻田 詩央(1) 那賀川 0:17:45 1
1 0:07:12 佐々木 萌(2) 松茂 0:17:57 2
0:07:16 尾﨑 瑠音(1) 由岐 0:17:48
3 0:07:24 湯浅 菜海(2) 小松島 0:18:00 3
4 0:07:29 清 悠香(1) 市場 0:18:45 11
5 0:07:33 小林 真心(2) 石井 0:18:43 10
6 0:07:36 山田 晶(2) 美馬 0:18:30 7
7 0:07:38 久米 杏奈(2) 阿南 0:18:41 8
8 0:07:43 藤丸 まゆ(2) 三加茂 0:19:02 16
9 0:07:44 丹生 依子(1) 板野 0:19:10 20
9 0:07:44 山本 日姫(2) 上板 0:19:13 21
11 0:07:46 後藤 美花(1) 勝浦 0:18:53 14
11 0:07:46 秋山 七海(1) 高浦 0:19:15 22
13 0:07:47 前川 愛理(2) 南部 0:18:59 15
14 0:07:48 佐藤 華音(2) 阿波 0:18:09 4
15 0:07:50 矢部木乃香(1) 羽ノ浦 0:18:12 5
15 0:07:50 下野 朝光(2) 阿南第二 0:18:15 6
17 0:07:57 岸本 玲於菜(1) 富岡東 0:19:51 32
18 0:07:59 吉田 彩那(2) 鷲敷 0:19:34 30
18 0:07:59 田中 瑠那(1) 鴨島東 0:19:49 31
20 0:08:02 山岡 詩月(1) 海陽 0:18:46 12
21 0:08:04 石井 綾乃(2) 鳴門市第二 0:20:21 38
22 0:08:07 近藤 千晶(2) 徳島 0:19:15 23
22 0:08:07 後藤田 茉奈(2) 市立川島 0:19:33 29
24 0:08:08 太田 理湖(1) 小松島南 0:19:06 19
25 0:08:09 前田 歩愛(1) 鳴門 0:19:20 24
25 0:08:09 折下 優姫(2) 阿南第一 0:19:27 26
27 0:08:10 竹内 さくら(2) 北島 0:18:49 13
28 0:08:11 三宅 菜月(1) 鴨島第一 0:19:29 27
28 0:08:11 熊本 美優(1) 県立川島 0:20:12 36
30 0:08:13 小川 菜生(2) 富田 0:19:05 17
31 0:08:14 羽山 奈那(1) 加茂名 0:19:05 18
32 0:08:15 石田 汐璃(1) 城ノ内 0:19:29 28
33 0:08:16 桜井 希彩(1) 池田 0:19:51 33
34 0:08:17 山﨑 珠尚(1) 相生 0:20:17 37
35 0:08:19 東田 望乃(2) 牟岐 0:20:06 35
0:08:22 大谷 蘭(2) 脇町 0:20:40
36 0:08:23 久米 真優(2) 新野 0:18:42 9
0:08:23 河内 愛果(1) 宍喰 0:20:00
37 0:08:24 阿部 香苗(1) 日和佐 0:19:24 25
38 0:08:29 山内 麻由(2) 江原 0:19:52 34
39 0:08:32 山下 こころ(1) 半田 0:20:57 42
40 0:08:34 川田 南(1) 貞光 0:20:23 39
41 0:08:36 重長 夢叶(1) 穴吹 0:22:24 44
0:08:48 畑中 唯奈(1) 藍住東 0:20:24
42 0:08:50 鎌田 祐美加(2) 藍住 0:20:45 40
43 0:08:57 峠 陽向(2) 上勝 0:20:59 43
44 0:08:59 西岡 未来(1) 三好 0:20:53 41

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:20 勝瀬 愛花(2) 那賀川 0:25:05 1
2 0:07:31 薬師寺 愛友(2) 松茂 0:25:28 2
3 0:07:36 久米 葵(2) 石井 0:26:19 7
4 0:07:42 天羽 瑞葵(1) 羽ノ浦 0:25:54 3
4 0:07:42 笠原 優香(1) 阿南第一 0:27:09 16
6 0:07:43 吉本 りりか(2) 市場 0:26:28 9
7 0:07:45 日浦 未来(1) 美馬 0:26:15 5
8 0:07:52 小笠原 愛(2) 板野 0:27:02 14
9 0:07:53 登 美波(2) 阿南 0:26:34 10
10 0:07:56 島 璃紅(1) 小松島 0:25:56 4
11 0:07:58 久保 めぐみ(1) 三加茂 0:27:00 13
12 0:07:59 森内 日菜子(2) 勝浦 0:26:52 12
13 0:08:00 杉本 佳穂(2) 海陽 0:26:46 11
14 0:08:02 服部 美早紀(2) 鴨島東 0:27:51 27
15 0:08:03 奥田 佑衣(1) 鴨島第一 0:27:32 20
16 0:08:06 武田 杏梨(2) 阿南第二 0:26:21 8
17 0:08:07 中村 心音(1) 池田 0:27:58 29
17 0:08:07 大地 彩加(2) 富岡東 0:27:58 30
19 0:08:09 猪岡 咲穂(2) 阿波 0:26:18 6
19 0:08:09 山西 櫻華(2) 南部 0:27:08 15
19 0:08:09 岩久保 凛(1) 鳴門 0:27:29 19
22 0:08:10 東條 萌海(1) 鷲敷 0:27:44 25
23 0:08:13 阿部 希洸(1) 上板 0:27:26 17
24 0:08:16 鈴木 亨佳(1) 県立川島 0:28:28 35
25 0:08:17 後山 実来(1) 牟岐 0:28:23 34
26 0:08:19 後藤 沙耶(2) 鳴門市第二 0:28:40 37
27 0:08:22 島田 紗雪(1) 加茂名 0:27:27 18
27 0:08:22 三村 優花(1) 市立川島 0:27:55 28
29 0:08:30 住友 千紘(2) 三好 0:29:23 40
30 0:08:34 森野 彩音(2) 徳島 0:27:49 26
31 0:08:35 近藤 未歩(2) 富田 0:27:40 23
32 0:08:37 萱谷 真衣(1) 小松島南 0:27:43 24
32 0:08:37 山下 夏希(2) 江原 0:28:29 36
32 0:08:37 山田 奈緒(2) 相生 0:28:54 38
35 0:08:41 川原 綾花(1) 半田 0:29:38 42
0:08:43 川口 亜乃(2) 脇町 0:29:23
36 0:08:45 斎藤 はる(1) 日和佐 0:28:09 31
36 0:08:45 土肥 美沙希(1) 城ノ内 0:28:14 33
38 0:08:46 湊本 望愛(2) 北島 0:27:35 22
39 0:08:49 佐藤 文音(2) 貞光 0:29:12 39
40 0:08:50 漆原 音乃(2) 藍住 0:29:35 41
41 0:08:52 野々宮 舞(2) 新野 0:27:34 21
0:08:56 川西 真菜(1) 由岐 0:26:44
42 0:08:59 平石 咲(2) 高浦 0:28:14 32
43 0:09:13 山下 琉維(1) 穴吹 0:31:37 44
44 0:10:03 井元 希美(1) 上勝 0:31:02 43
–:–:– 宍喰 –:–:–
–:–:– 藍住東 –:–:–

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:25 武岡 すず(2) 高浦 0:35:39 16
2 0:07:29 那須 唯香(2) 那賀川 0:32:34 1
3 0:07:47 黒川 千尋(1) 板野 0:34:49 12
4 0:07:48 尾崎 由(1) 小松島 0:33:44 3
4 0:07:48 小関 摩耶(2) 勝浦 0:34:40 11
6 0:07:49 松田 愛菜(1) 松茂 0:33:17 2
6 0:07:49 福永 結(2) 阿南 0:34:23 8
8 0:07:51 前田 芹那(2) 市場 0:34:19 7
9 0:07:54 篠原 優子(1) 美馬 0:34:09 5
10 0:07:55 藤本 優妃(2) 阿波 0:34:13 6
11 0:07:56 四宮 咲良(1) 羽ノ浦 0:33:50 4
12 0:08:00 尾方 亜羽羅(2) 三加茂 0:35:00 13
13 0:08:01 西田 乃愛(2) 鴨島東 0:35:52 22
14 0:08:04 廣常 未悠(2) 石井 0:34:23 9
15 0:08:06 東谷 さくら(1) 鷲敷 0:35:50 20
16 0:08:10 板垣 綾佳(1) 阿南第二 0:34:31 10
17 0:08:12 下地 彩音(2) 市立川島 0:36:07 24
18 0:08:14 松下 日羽子(2) 北島 0:35:49 19
19 0:08:17 古東 舞(1) 南部 0:35:25 15
20 0:08:18 福池 和奏(2) 鳴門 0:35:47 18
21 0:08:19 小林 優那(1) 鴨島第一 0:35:51 21
22 0:08:21 丸岡 眸美(2) 海陽 0:35:07 14
23 0:08:28 阿部 まなみ(2) 上板 0:35:54 23
24 0:08:29 北野 杏(2) 牟岐 0:36:52 32
25 0:08:30 西内 裕綺美(2) 池田 0:36:28 26
26 0:08:31 岡 千尋(1) 阿南第一 0:35:40 17
27 0:08:34 岩崎 桃花(2) 富岡東 0:36:32 27
27 0:08:34 望月 美咲(2) 鳴門市第二 0:37:14 36
29 0:08:38 尾形 美咲(1) 城ノ内 0:36:52 33
30 0:08:40 岡田みなみ(2) 県立川島 0:37:08 34
31 0:08:43 若松 優梨菜(1) 加茂名 0:36:10 25
32 0:08:45 篠原 瑞季(2) 江原 0:37:14 37
33 0:08:48 吉川 季星(1) 徳島 0:36:37 29
34 0:08:56 中村 悠実(1) 小松島南 0:36:39 30
35 0:08:59 中山 美歩(2) 新野 0:36:33 28
35 0:08:59 稲葉 彩乃(1) 日和佐 0:37:08 35
37 0:09:00 谷 美頼(1) 穴吹 0:40:37 43
38 0:09:02 寺野 由莉(2) 三好 0:38:25 39
39 0:09:03 高野 咲希(1) 富田 0:36:43 31
39 0:09:03 近藤 紗菜(2) 相生 0:37:57 38
0:09:14 馬見 桜(1) 由岐 0:35:58
41 0:09:16 八木 那菜(1) 藍住 0:38:51 41
42 0:09:20 富永 愛佳(1) 貞光 0:38:32 40
43 0:09:34 阿部 桃子(1) 上勝 0:40:36 42
44 0:12:15 西川 唯生(2) 半田 0:41:53 44
–:–:– 脇町 –:–:–
–:–:– 宍喰 –:–:–
–:–:– 藍住東 –:–:–

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:00 矢野 未空(2) 美馬 0:45:09 4
2 0:11:04 前川 千夏(2) 羽ノ浦 0:44:54 3
3 0:11:10 平野 有沙(2) 那賀川 0:43:44 1
3 0:11:10 河野 有沙(2) 松茂 0:44:27 2
5 0:11:11 島富 花怜(1) 北島 0:47:00 16
5 0:11:11 白木 万葉(1) 加茂名 0:47:21 17
7 0:11:13 佐藤 穂果(2) 高浦 0:46:52 15
8 0:11:14 次本 美青(1) 板野 0:46:03 10
9 0:11:16 福永 愛(2) 阿南 0:45:39 6
10 0:11:18 久龍 未空(2) 阿南第二 0:45:49 7
11 0:11:23 福良 日向子(1) 南部 0:46:48 13
12 0:11:32 長尾 由子(1) 海陽 0:46:39 12
13 0:11:33 三橋 来凪(1) 市場 0:45:52 9
14 0:11:35 黒田 凜(1) 小松島 0:45:19 5
15 0:11:37 大柳 知紗(1) 阿波 0:45:50 8
16 0:11:38 小島 ちなみ(1) 鷲敷 0:47:28 18
17 0:11:41 丸月 奏音(2) 城ノ内 0:48:33 26
18 0:11:50 高野 華歩(2) 石井 0:46:13 11
19 0:11:55 松田 怜奈(2) 鳴門 0:47:42 20
20 0:12:04 竹内 桃香(2) 富岡東 0:48:36 28
21 0:12:08 矢野 きてぃあ(2) 池田 0:48:36 27
22 0:12:10 奈良﨑 星音(1) 小松島南 0:48:49 29
23 0:12:11 出葉 比加里(2) 勝浦 0:46:51 14
23 0:12:11 濱田 里桜(1) 市立川島 0:48:18 24
25 0:12:13 瀬尾 綾花(1) 上板 0:48:07 22
26 0:12:15 川田 真生(1) 阿南第一 0:47:55 21
27 0:12:18 尾﨑 華(1) 半田 0:54:11 43
28 0:12:19 村井 ひな(1) 富田 0:49:02 30
28 0:12:19 井上 寧々(2) 相生 0:50:16 37
30 0:12:22 前川 果穂(2) 鴨島第一 0:48:13 23
31 0:12:29 正木 彩加(2) 江原 0:49:43 35
31 0:12:29 北島 鈴菜(1) 鳴門市第二 0:49:43 36
33 0:12:30 猪井 ほのか(2) 鴨島東 0:48:22 25
33 0:12:30 中川 千里(2) 牟岐 0:49:22 31
35 0:12:33 竹林 貴咲(1) 藍住 0:51:24 39
36 0:12:34 松井 美夏(2) 県立川島 0:49:42 34
37 0:12:39 佐藤 寧音(1) 三加茂 0:47:39 19
38 0:12:57 石澤 美月(2) 新野 0:49:30 32
39 0:12:59 勝浦 智子(2) 徳島 0:49:36 33
40 0:13:08 竹原 由姫(1) 貞光 0:51:40 40
41 0:13:16 佐古 遥菜(2) 穴吹 0:53:53 42
42 0:13:22 賀永 琳子(1) 日和佐 0:50:30 38
43 0:13:37 西岡 来夏(1) 三好 0:52:02 41
44 0:15:02 近藤 媛袈(2) 上勝 0:55:38 44
–:–:– 由岐 –:–:–
–:–:– 脇町 –:–:–
–:–:– 宍喰 –:–:–
–:–:– 藍住東 –:–:–