徳島県中学校新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子50回・女子28回
徳島県中学校新人駅伝

(2021年2月11日)

画像

男子50回・女子28回 徳島県中学校新人駅伝が2021年2月11日 (木)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 徳島中学新人駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 徳島県中学校新人駅伝

2021 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、那賀川が0:42:41で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:41  那賀川
  2. 0:43:06  松茂
  3. 0:43:38  小松島南
  4. 0:43:46  阿南
  5. 0:44:11  北島
  6. 0:44:14  小松島
  7. 0:44:24  鴨島第一
  8. 0:44:48  阿南第一
  9. 0:44:50  三加茂
  10. 0:45:07  山川
  11. 0:45:13  石井
  12. 0:45:13  南部
  13. 0:45:19  市立川島
  14. 0:45:29  鳴門
  15. 0:45:33  大麻
  16. 0:45:43  阿南第二
  17. 0:46:18  海陽
  18. 0:46:18  板野
  19. 0:46:22  岩倉
  20. 0:46:37  鳴門市第一
  21. 0:46:54  市場
  22. 0:47:04  国府
  23. 0:47:12  羽ノ浦
  24. 0:47:25  城ノ内
  25. 0:47:44  阿波
  26. 0:47:45  福井
  27. 0:47:46  三好
  28. 0:47:52  高浦
  29. 0:48:21  徳島
  30. 0:48:41  勝浦
  31. 0:49:04  貞光
  32. 0:49:07  富岡東
  33. 0:49:08  鷲敷
  34. 0:49:49  江原
  35. 0:49:49  土成
  36. 0:49:51  日和佐
  37. 0:51:05  神山
  38. 0:53:20  相生
  • –  半田
  • –  八万 [OP]
  • –  脇町 [OP]
  • –  佐那河内 [OP]
  • –  美馬 [OP]

2021 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 柘植 ゆり(2) 松茂 0:10:05 1
2 0:10:08 大塚 琴心(2) 市⽴川島 0:10:08 2
3 0:10:17 久次米 七望(2) 北島 0:10:17 3
4 0:10:20 中村 那津希(2) 岩倉 0:10:20 4
5 0:10:26 西森 暖乃(2) 国府 0:10:26 5
6 0:10:31 五島 朱華(2) 阿南 0:10:31 6
7 0:10:35 篠原 小粋(1) 那賀川 0:10:35 7
8 0:10:36 大田 愛結(2) 鳴門 0:10:36 8
9 0:10:37 清水 悠羽(2) 半⽥ 0:10:37 9
10 0:10:46 井村 奏和(2) 小松島 0:10:46 10
11 0:10:48 元木 葵(2) 海陽 0:10:48 11
12 0:10:50 元木 陽菜(2) 三加茂 0:10:50 12
13 0:10:50 田丸 由菜(2) 小松島南 0:10:50 13
14 0:10:58 ハントレス 莉織(2) 美馬 [OP] 0:10:58 14
15 0:11:01 増田 心瑚(2) 阿南第⼀ 0:11:01 15
16 0:11:02 野口 心(1) 南部 0:11:02 16
17 0:11:03 住吉 由莉佳(2) 山川 0:11:03 17
18 0:11:05 古林 凛乃(1) ⼤麻 0:11:05 18
19 0:11:09 髙鶴 望生(1) 福井 0:11:09 19
20 0:11:14 井上 梓美(2) 江原 0:11:14 20
21 0:11:14 天元 七実(2) 鴨島第⼀ 0:11:14 21
22 0:11:15 田村 愛梨(2) 石井 0:11:15 22
23 0:11:17 榊原 暖友(1) 板野 0:11:17 23
24 0:11:18 濱田 真理子(2) 八万 [OP] 0:11:18 24
25 0:11:25 折目 真咲(2) 貞光 0:11:25 25
26 0:11:33 勇 理子(1) 阿南第二 0:11:33 26
27 0:11:34 高橋 美有(2) 高浦 0:11:34 27
28 0:11:34 十川 美咲(1) 脇町 [OP] 0:11:34 28
29 0:11:35 長井 小夏(1) 日和佐 0:11:35 29
30 0:11:38 北濱 みなみ(1) 徳島 0:11:38 30
31 0:11:48 佐藤 愛華(1) 三好 0:11:48 31
32 0:11:49 武田 未羽(1) 市場 0:11:49 32
33 0:11:50 坂東 彩音(2) 阿波 0:11:50 33
34 0:11:52 峯下 優華(1) 城ノ内 0:11:52 34
35 0:11:59 吉田 七瀬(2) 鷲敷 0:11:59 35
36 0:12:01 小賀野 光(2) 土成 0:12:01 36
37 0:12:01 白草 万穂(2) 勝浦 0:12:01 37
38 0:12:17 天羽 優莉(2) 羽ノ浦 0:12:17 38
39 0:12:18 阿賀谷 梨里菜(1) 神山 0:12:18 39
40 0:12:19 岡田 彩愛(2) 鳴門市第⼀ 0:12:19 40
41 0:12:24 松木 晏花(2) 富岡東 0:12:24 41
42 0:12:33 橋本 奈子(2) 相生 0:12:33 42
43 0:12:39 井上 和奏(1) 佐那河内 [OP] 0:12:39 43

2021 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 島田 藍(1) 那賀川 0:17:27 1
2 0:07:13 遠藤 虹心(1) 阿南 0:17:44 3
3 0:07:18 石川 舞晴(1) 三加茂 0:18:08 8
4 0:07:19 藤岡 未羽(1) 小松島 0:18:05 7
4 0:07:19 吉岡 まなつ(2) 板野 0:18:36 18
6 0:07:20 髙見 陽菜(2) 鴨島第⼀ 0:18:34 16
7 0:07:21 中山 恵舞(1) 小松島南 0:18:11 10
8 0:07:22 濱渦 美緒(1) ⼤麻 0:18:27 14
9 0:07:23 丸月 瑠七(1) 松茂 0:17:28 2
10 0:07:24 増田 桜子(1) 南部 0:18:26 12
11 0:07:28 小野 未來(1) 半⽥ 0:18:05 6
11 0:07:28 松田 唯(1) 阿南第二 0:19:01 21
13 0:07:30 山田 菜月(1) 羽ノ浦 0:19:47 32
14 0:07:34 小畠 凛香(1) 岩倉 0:17:54 5
14 0:07:34 石川 美羽(1) 阿南第⼀ 0:18:35 17
16 0:07:36 竹田 希乃花(1) 北島 0:17:53 4
17 0:07:38 谷本 光咲(2) 山川 0:18:41 19
18 0:07:39 田中 沙和(1) 海陽 0:18:27 13
19 0:07:41 樫原 優花(2) 石井 0:18:56 20
20 0:07:45 佐々木 詩音(1) 三好 0:19:33 26
20 0:07:45 藤川 真絢(1) 市場 0:19:34 27
20 0:07:45 待田 華那(2) 城ノ内 0:19:37 28
23 0:07:46 久米 妃菜(2) 佐那河内 [OP] 0:20:25 38
24 0:07:48 鎌田 彩未(2) 鳴門 0:18:24 11
25 0:07:52 大田 規子(1) 日和佐 0:19:27 23
26 0:07:54 楠 結季(1) 鳴門市第⼀ 0:20:13 36
27 0:07:56 藤木 陽向(1) 福井 0:19:05 22
28 0:07:57 酒井 妃(1) 高浦 0:19:31 25
29 0:08:02 阿部 夕希乃(2) 市⽴川島 0:18:10 9
30 0:08:07 瀬川 あかり(1) 徳島 0:19:45 30
31 0:08:08 梅本 舞優(1) 国府 0:18:34 15
32 0:08:09 上岡 佳音(2) 勝浦 0:20:10 35
32 0:08:09 佐藤 萌有(1) 八万 [OP] 0:19:27 24
34 0:08:12 川那部 真帆(2) 富岡東 0:20:36 41
35 0:08:14 松浦 百花(1) 阿波 0:20:04 34
35 0:08:14 山田 侑奈(2) 脇町 [OP] 0:19:48 33
37 0:08:16 佐々木 玲奈(2) 神山 0:20:34 40
37 0:08:16 東上 ももか(1) 相生 0:20:49 43
39 0:08:22 川田 紅(2) 貞光 0:19:47 31
40 0:08:26 秋山 麗來(1) 江原 0:19:40 29
41 0:08:27 谷川 まゆ(2) 鷲敷 0:20:26 39
42 0:08:39 井澤 琴音(2) 土成 0:20:40 42
43 0:09:23 青山 さくら(1) 美馬 [OP] 0:20:21 37

2021 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 井上 琉花(2) 松茂 0:24:26 1
2 0:06:59 那須花菜音(1) 那賀川 0:24:26 2
3 0:07:13 江口 天梨(1) 鴨島第⼀ 0:25:47 9
4 0:07:18 福島 真海(2) 阿南 0:25:02 3
5 0:07:19 西岡 紗里(2) 小松島南 0:25:30 5
6 0:07:21 綾 和佳奈(2) 小松島 0:25:26 4
7 0:07:24 原田 心菜(2) 山川 0:26:05 13
8 0:07:26 横山 忍(2) 阿南第⼀ 0:26:01 11
9 0:07:31 小島 由依菜(1) 石井 0:26:27 18
10 0:07:38 松浦 優奈(1) 三加茂 0:25:46 8
11 0:07:40 六⾞ 栞奈(2) 鳴門 0:26:04 12
12 0:07:41 酒巻 幸茅(1) ⼤麻 0:26:08 15
13 0:07:42 山本 千尋(2) 阿南第二 0:26:43 20
14 0:07:43 山﨑 葉月(1) 岩倉 0:25:37 6
14 0:07:43 松本 紗理菜(2) 市場 0:27:17 23
16 0:07:45 川上 千穂(1) 北島 0:25:38 7
17 0:07:46 村瀬 望璃(2) 羽ノ浦 0:27:33 26
18 0:07:48 矢野 弥音(1) 南部 0:26:14 16
19 0:07:50 大谷 百香(1) 海陽 0:26:17 17
19 0:07:50 森本 佳愛(1) 勝浦 0:28:00 31
21 0:07:52 豊澤 釉梨(2) 三好 0:27:25 25
22 0:07:53 米田 和夏(2) 板野 0:26:29 19
23 0:07:54 上平 早紀(2) 八万 [OP] 0:27:21 24
24 0:07:55 大西 由夏(2) 市⽴川島 0:26:05 14
25 0:07:56 吉永 ひなの(1) 半⽥ 0:26:01 10
25 0:07:56 武市 梓(2) 阿波 0:28:00 32
27 0:07:57 矢野 愛美(2) 鳴門市第⼀ 0:28:10 33
28 0:08:04 松尾 果歩(1) 江原 0:27:44 28
29 0:08:06 蔭山 れいか(1) 鷲敷 0:28:32 37
30 0:08:07 上原 心夏(1) 福井 0:27:12 22
31 0:08:08 相田 真奈香(1) 高浦 0:27:39 27
31 0:08:08 安部 陽菜(2) 城ノ内 0:27:45 29
33 0:08:09 田野 若菜(1) 徳島 0:27:54 30
33 0:08:09 櫻井 ちひろ(1) 相生 0:28:58 40
35 0:08:16 稲井 智香(2) 土成 0:28:56 39
36 0:08:18 原田 明依(1) 富岡東 0:28:54 38
37 0:08:24 重田 蒼依(2) 国府 0:26:58 21
38 0:08:32 松岡 愛翔(2) 脇町 [OP] 0:28:20 35
39 0:08:34 清兼 奈々美(1) 貞光 0:28:21 36
39 0:08:34 古庫 里香(1) 神山 0:29:08 41
41 0:08:53 久原 優奈(2) 日和佐 0:28:20 34
42 0:09:01 木内 稟(1) 佐那河内 [OP] 0:29:26 42
美馬 [OP]

2021 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:15 板東 樹菜(1) 松茂 0:31:41 1
1 0:07:15 久米 梨心(2) 北島 0:32:53 5
3 0:07:18 福井 夏心(1) 那賀川 0:31:44 2
4 0:07:21 江本 結(1) 鴨島第⼀ 0:33:08 7
5 0:07:23 林 苺佳(1) 小松島南 0:32:53 4
6 0:07:29 谷本 莉乃(1) 富岡東 0:36:23 31
7 0:07:34 坂東 碧衣(2) 石井 0:34:01 12
8 0:07:39 友成 優衣華(2) 阿南第⼀ 0:33:40 8
9 0:07:41 横田 七海(2) 小松島 0:33:07 6
9 0:07:41 木村 凜香(1) 貞光 0:36:02 30
11 0:07:42 梅本 沙月(1) 鳴門 0:33:46 10
12 0:07:43 山本 優(1) 城ノ内 0:35:28 24
13 0:07:45 滝沢 羽菜(1) 阿南 0:32:47 3
14 0:07:47 小島 ゆい(1) 阿波 0:35:47 26
15 0:07:48 田中 愛梨(2) 市⽴川島 0:33:53 11
16 0:07:49 亀居 陽花(1) 阿南第二 0:34:32 20
16 0:07:49 西村 光莉(1) 国府 0:34:47 21
18 0:07:50 前野 志織(2) 羽ノ浦 0:35:23 23
19 0:07:52 吉岡 優來(2) 鳴門市第⼀ 0:36:02 29
20 0:07:53 瀧 紗央莉(1) 板野 0:34:22 17
21 0:07:55 井上 咲都美(1) 海陽 0:34:12 15
21 0:07:55 遠藤 優姫(2) 市場 0:35:12 22
23 0:07:56 内藤 桜華(1) 山川 0:34:01 13
24 0:07:59 加藤 里紗(1) 三加茂 0:33:45 9
25 0:08:00 竹中 奏乃羽(1) ⼤麻 0:34:08 14
26 0:08:07 助道 泉厘(1) 鷲敷 0:36:39 34
27 0:08:10 清水 凜(2) 高浦 0:35:49 27
28 0:08:11 中村 麻衣(2) 三好 0:35:36 25
29 0:08:12 西 姫楓(2) 南部 0:34:26 19
30 0:08:24 杉河 黎奈(2) 半⽥ 0:34:25 18
30 0:08:24 山守 彩世(1) 勝浦 0:36:24 32
32 0:08:37 藤野 未空(2) 岩倉 0:34:14 16
33 0:08:38 福島 紗耶(1) 福井 0:35:50 28
33 0:08:38 藤原 愛莉(1) 徳島 0:36:32 33
35 0:08:39 澁谷 愛美(2) 土成 0:37:35 36
36 0:08:43 天野 悠琳(1) 日和佐 0:37:03 35
37 0:08:49 阿賀谷 亜友菜(2) 神山 0:37:57 38
38 0:09:52 山上 志歩(1) 相生 0:38:50 39
39 0:09:56 福本 萌衣(1) 江原 0:37:40 37
佐那河内 [OP]
美馬 [OP]
八万 [OP]
脇町 [OP]

2021 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:35 竜田 ふわり(1) 鳴門市第⼀ 0:46:37 20
2 0:10:45 中川 美空(2) 小松島南 0:43:38 3
3 0:10:47 髙橋 里奈(1) 南部 0:45:13 12
4 0:10:57 浅川 園葉(1) 那賀川 0:42:41 1
5 0:10:59 湯村 日向(2) 阿南 0:43:46 4
6 0:11:05 川人 華恋(1) 三加茂 0:44:50 9
7 0:11:06 原田 新菜(1) 山川 0:45:07 10
8 0:11:07 高岡 花帆(1) 小松島 0:44:14 6
9 0:11:08 稲井 夢香(2) 阿南第⼀ 0:44:48 8
10 0:11:11 有吉 優(1) 阿南第二 0:45:43 16
11 0:11:12 東條 妃莉(1) 石井 0:45:13 11
12 0:11:16 谷木 理央(2) 鴨島第⼀ 0:44:24 7
13 0:11:18 加藤 志歩(2) 北島 0:44:11 5
14 0:11:25 大寺 香奈(2) 松茂 0:43:06 2
14 0:11:25 池淵 梨瑚(1) ⼤麻 0:45:33 15
16 0:11:26 後藤田 陽菜(1) 市⽴川島 0:45:19 13
17 0:11:42 早川 杏(2) 市場 0:46:54 21
18 0:11:43 渡辺 きらら(1) 鳴門 0:45:29 14
19 0:11:49 矢部埜々香(1) 羽ノ浦 0:47:12 23
19 0:11:49 天野 心陽(1) 徳島 0:48:21 29
21 0:11:55 福谷 真菜(1) 福井 0:47:45 26
22 0:11:56 赤澤 里羽(1) 板野 0:46:18 18
23 0:11:57 市川 遥佳(1) 城ノ内 0:47:25 24
23 0:11:57 三橋 愛優(1) 阿波 0:47:44 25
25 0:12:03 天羽 爽(2) 高浦 0:47:52 28
26 0:12:06 乃一 麗來(2) 海陽 0:46:18 17
27 0:12:08 大垣 舞乙(2) 岩倉 0:46:22 19
28 0:12:09 加藤 野音香(2) 江原 0:49:49 34
29 0:12:10 重田 紗弥(2) 三好 0:47:46 27
30 0:12:14 近藤 琉音(2) 土成 0:49:49 35
31 0:12:17 樋口 優月(1) 国府 0:47:04 22
31 0:12:17 酒井 ちひろ(2) 勝浦 0:48:41 30
33 0:12:29 徳井 海月(2) 鷲敷 0:49:08 33
34 0:12:44 満石 愛和(2) 富岡東 0:49:07 32
35 0:12:48 福岡 凜(1) 日和佐 0:49:51 36
36 0:13:02 吉岡 愛衣(1) 貞光 0:49:04 31
37 0:13:08 粟飯原 優(1) 神山 0:51:05 37
38 0:14:30 森 愛美(2) 相生 0:53:20 38
八万 [OP]
脇町 [OP]
佐那河内 [OP]
美馬 [OP]
坂本 陽(1) 半⽥