徳島県中学校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子49回・女子27回
徳島県中学校新人駅伝

(2020年2月11日)

画像

男子49回・女子27回 徳島県中学校新人駅伝が2020年2月11日 (火)、鳴門大塚スポーツパーク周回コース (男子 6区18km・女子 5区12km) で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 徳島県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、羽ノ浦が0:58:54で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:54  羽ノ浦
  2. 1:00:16  池田
  3. 1:00:55  美馬
  4. 1:00:58  阿波
  5. 1:01:00  徳島
  6. 1:01:03  土成
  7. 1:01:11  三野
  8. 1:01:14  海陽
  9. 1:01:18  鴨島第一
  10. 1:01:34  小松島
  11. 1:01:36  石井
  12. 1:01:48  阿南第一
  13. 1:01:48  板野
  14. 1:02:15  松茂
  15. 1:02:23  三加茂
  16. 1:02:26  貞光
  17. 1:02:33  鳴門市第一
  18. 1:02:40  市場
  19. 1:02:43  南部
  20. 1:02:48  北島
  21. 1:02:49  鳴門市第二
  22. 1:03:05  穴吹
  23. 1:03:18  城東
  24. 1:03:19  勝浦
  25. 1:03:34  藍住
  26. 1:03:41  阿南第二
  27. 1:03:53  阿南
  28. 1:04:02  高浦
  29. 1:04:11  半田
  30. 1:04:23  国府
  31. 1:04:39  小松島南
  32. 1:04:40  上板
  33. 1:04:43  宍喰
  34. 1:05:10  鳴門
  35. 1:05:16  福井
  36. 1:05:19  日和佐
  37. 1:05:24  江原
  38. 1:05:38  吉野
  39. 1:05:44  鷲敷
  40. 1:06:02  鴨島東
  41. 1:06:16  三好
  42. 1:06:23  城ノ内
  43. 1:06:38  城西
  44. 1:06:42  藍住東
  45. 1:06:56  脇町
  46. 1:07:35  加茂名
  47. 1:08:09  市立川島
  48. 1:08:36  加茂谷
  49. 1:09:47  神山
  50. 1:09:48  佐那河内
  51. 1:10:05  相生
  52. 1:10:24  牟岐
  53. 1:12:06  新野
  • –  那賀川 [OP]
  • –  上勝 [OP]

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56小松 駿介(2)三野0:08:561
20:09:07濵口 大和(1)羽ノ浦0:09:072
30:09:20八木澤 來太(1)池田0:09:203
40:09:28上藤 蓮斗(2)北島0:09:284
50:09:30岩澤 平吾(2)日和佐0:09:305
60:09:30赤澤 治弥(2)徳島0:09:306
70:09:35藤川 琉偉(1)阿波0:09:357
80:09:35岡本 空大(1)小松島0:09:358
90:09:37西田 龍希亜(2)鴨島東0:09:379
100:09:39芝田 健人(1)宍喰0:09:3910
110:09:39都築 春翔(1)美馬0:09:3911
120:09:40鴻野 壮志(1)国府0:09:4012
130:09:40古川 歩武(1)海陽0:09:4013
140:09:41田岡 暁(2)半田0:09:4114
150:09:42犬伏 快(2)高浦0:09:4215
160:09:42福島 翼(2)石井0:09:4216
170:09:44深見 哉仁(2)土成0:09:4417
180:09:44東明 佑樹(2)阿南第二0:09:4418
190:09:44野口 凌(1)南部0:09:4419
200:09:45後藤 壮(2)松茂0:09:4520
210:09:50中山 陸斗(2)鳴門市第一0:09:5021
220:09:51杉田 大翔(2)藍住0:09:5122
230:09:52五味 瑞貴(2)鴨島第一0:09:5223
240:09:54渡辺 翔太(2)鳴門0:09:5424
250:09:55廣瀬 眞映(2)神山0:09:5525
260:09:56高木 瑛冬(2)三加茂0:09:5626
270:09:56紀伊 梗吾(2)貞光0:09:5627
280:09:59藤澤遼太郎(1)吉野0:09:5928
290:09:59中崎 颯太(1)板野0:09:5929
300:09:59宮本 貴寛(2)鳴門市第二0:09:5930
310:10:02倉橋 唯斗(1)勝浦0:10:0231
320:10:05山﨑 敢且(2)相生0:10:0532
330:10:07髙田 匠輔(1)市場0:10:0733
340:10:10吉本 聖志(1)城西0:10:1034
350:10:10阿竹 萠兎(2)阿南第一0:10:1035
360:10:15中島 煌蓮(1)阿南0:10:1536
370:10:16矢藤 吏矩(1)市立川島0:10:1637
380:10:17木川 旭(2)上勝 [OP]0:10:1738
390:10:18三吉 遥斗(1)三好0:10:1839
400:10:18立川 健太郎(2)城東0:10:1840
410:10:22藤木 颯斗(2)福井0:10:2241
420:10:23井上 謙成(2)上板0:10:2342
430:10:25柏木 海晴(1)鷲敷0:10:2543
440:10:26松田 有真(1)小松島南0:10:2644
450:10:28前川 元祁(2)江原0:10:2845
460:10:30山口 春平(2)藍住東0:10:3046
470:10:32石山 航多(2)那賀川 [OP]0:10:3247
480:10:33永井 心(2)城ノ内0:10:3348
490:10:37飛弾 郁哉(2)穴吹0:10:3749
500:10:41川邊 煌大(2)牟岐0:10:4150
510:10:43藤川 慧(2)脇町0:10:4351
520:10:50湯浅 渉大(2)加茂谷0:10:5052
530:10:58山田 葵羽(2)加茂名0:10:5853
540:10:59佐河 龍斗(1)佐那河内0:10:5954
550:11:21生田 柊斗(1)新野0:11:2155

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29松本 葵(2)穴吹0:20:0620
20:09:50岡田 大地(1)美馬0:19:293
30:09:55安達 英司(1)半田0:19:367
40:09:57稲井 隆仁(2)阿波0:19:324
40:09:57富林 填季(1)小松島0:19:325
60:09:58家形虎太郎(2)羽ノ浦0:19:052
60:09:58勝浦 暖真(2)板野0:19:5714
80:09:59山岡 啓汰(2)南部0:19:4310
90:10:00圓藤 璃久也(2)鳴門市第二0:19:5915
100:10:03佐賀 樹(2)三野0:18:591
100:10:03三木 優人(2)土成0:19:4711
120:10:08日下 獅子(1)北島0:19:368
130:10:10阿部 永実(2)徳島0:19:409
130:10:10岡川 拳大(2)海陽0:19:5013
150:10:12寺崎 才賀(2)阿南第一0:20:2228
160:10:13花井 悠真(2)鴨島東0:19:5012
160:10:13和泉 青那(2)鴨島第一0:20:0519
160:10:13貞野 和寿(2)城東0:20:3133
190:10:14正木 健太(2)池田0:19:346
190:10:14南條 海青(2)鳴門0:20:0821
210:10:17平岡 元希(2)松茂0:20:0217
220:10:18峯本 駿之介(2)三加茂0:20:1424
220:10:18矢部 亮成(1)市場0:20:2530
240:10:23近藤 煌英(2)石井0:20:0518
240:10:23宇野 篤紀(2)鳴門市第一0:20:1323
240:10:23鹿耳 大空(2)貞光0:20:1926
240:10:23森内 迅(2)勝浦0:20:2529
240:10:23津村 季(2)藍住東0:20:5336
290:10:26山田 魁人(1)藍住0:20:1725
300:10:30下川 碧琉(2)江原0:20:5839
310:10:31枡井 奨茉(1)日和佐0:20:0116
310:10:31西内 晃翔(2)宍喰0:20:1022
330:10:32櫻川 紫琉(2)阿南0:20:4735
340:10:33佐野 快成(1)上板0:20:5638
350:10:35三好 叶人(1)三好0:20:5337
360:10:37黒川 和真(1)福井0:20:5940
370:10:38相原 成稀(1)高浦0:20:2027
380:10:39川田 大悟(2)鷲敷0:21:0442
390:10:40牛田 蒼大(2)小松島南0:21:0643
400:10:42公文 皓斗(2)阿南第二0:20:2631
400:10:42鐘﨑 建清(2)吉野0:20:4134
420:10:45大塚 吏琥(2)脇町0:21:2846
420:10:45須藤 綾太(2)加茂谷0:21:3549
440:10:47岡田 翔陽(2)国府0:20:2732
450:10:49稲崎 善(2)城西0:20:5941
460:10:52佐野 颯真(1)那賀川 [OP]0:21:2445
470:10:54木内 璃空(2)加茂名0:21:5252
480:11:01丸山 璃空(1)城ノ内0:21:3448
490:11:02樽本 洋輝(2)牟岐0:21:4350
500:11:04喜多 琉碧(1)市立川島0:21:2044
510:11:08市原 大聖(2)佐那河内0:22:0754
520:11:26米田 安里(2)相生0:21:3147
530:11:38安井 陽冬(1)上勝 [OP]0:21:5553
540:11:55粟飯原 慎(1)神山0:21:5051
550:12:02谷 到真(2)新野0:23:2355

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24川原 悠暉(1)半田0:29:002
20:09:44福島 暖也(2)羽ノ浦0:28:491
30:09:48横山 知生(2)池田0:29:223
40:09:49熊澤 悠馬(2)板野0:29:467
40:09:49岡 快吏(1)貞光0:30:0812
60:09:53中 太馳(1)美馬0:29:224
70:10:01美馬 然(1)阿波0:29:335
80:10:02藤澤 勇翔(2)海陽0:29:528
90:10:10寺田 朔(2)三加茂0:30:2414
100:10:11尾山 凌斗(2)鳴門市第一0:30:2415
110:10:14橘 龍一郎(2)土成0:30:0110
110:10:14髙田 侑暉(2)城東0:30:4524
130:10:16河野 晃(2)徳島0:29:569
140:10:17武田 祥英(1)阿南第二0:30:4323
150:10:18駒倉 和月(2)松茂0:30:2013
160:10:19中川 比呂(2)鴨島第一0:30:2416
170:10:21棚上 寿真(2)市場0:30:4626
180:10:23西森 諒(1)国府0:30:5029
190:10:24近藤 耀世(2)石井0:30:2918
190:10:24西條 禅人(2)阿南第一0:30:4625
190:10:24日下 侑哉(2)勝浦0:30:4928
220:10:25井手 健志郎(2)穴吹0:30:3119
230:10:27枡田 一海(2)日和佐0:30:2817
240:10:29篠原 誠皓(1)江原0:31:2735
250:10:30川人 力(1)小松島0:30:0211
260:10:31麻野 航平(2)市立川島0:31:5140
270:10:34水口 悠(2)鳴門市第二0:30:3320
270:10:34中東 保(2)高浦0:30:5431
290:10:37谷口 桂太(2)宍喰0:30:4727
300:10:38森 博柊(2)三野0:29:376
310:10:46井上 悠聖(1)鴨島東0:30:3621
310:10:46熊野 創太(2)藍住0:31:0333
310:10:46森本 海斗(2)吉野0:31:2734
310:10:46瀧上 凌(2)阿南0:31:3336
350:10:48吉成 智隼(1)鳴門0:30:5632
350:10:48橘 拓空(1)城西0:31:4738
370:10:49住友 太郎(2)那賀川 [OP]0:32:1344
380:10:52岡田 将宏(1)三好0:31:4537
390:10:55佐藤 昂(2)上板0:31:5139
400:11:03岡田 陽仁(1)北島0:30:3922
400:11:03飯山 健太郎(1)城ノ内0:32:3747
420:11:04玉垣 一樹(1)鷲敷0:32:0843
420:11:04曽我井 陽大(2)加茂谷0:32:3948
440:11:07坂本 悠斗(1)南部0:30:5030
440:11:07五條 蓮(2)藍住東0:32:0041
440:11:07佐藤 来羽(2)脇町0:32:3546
470:11:08嶋尾 駿吾(1)福井0:32:0742
480:11:12赤澤 一輝(2)小松島南0:32:1845
490:11:17井藤 洸遥(1)加茂名0:33:0949
500:11:39中西 優太(2)佐那河内0:33:4653
510:11:46岡﨑 圭祐(2)相生0:33:1750
520:11:51布富 都羽(2)牟岐0:33:3451
530:11:52滝上 煌騎(2)神山0:33:4252
540:12:16重村 龍之介(1)新野0:35:3955
550:12:28柿田 尚平(1)上勝 [OP]0:34:2354

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53細川 賢真(2)羽ノ浦0:38:421
20:10:02前田 優真(1)土成0:40:035
30:10:13中山 陽天(2)阿南第一0:40:5915
40:10:16中川 聖也(1)美馬0:39:382
40:10:16梅村 愛之介(2)鴨島第一0:40:4012
60:10:20元木 大棋(1)池田0:39:423
70:10:25原田 瞬星(1)阿波0:39:584
80:10:27遠藤 羽琉(2)三野0:40:046
90:10:29谷本 翔馬(2)海陽0:40:218
90:10:29馬場 碧生(1)小松島0:40:3110
90:10:29安部 航太郎(1)貞光0:40:3711
120:10:31横田 晴己(2)鳴門市第二0:41:0418
120:10:31岡田 一冴(2)市場0:41:1719
140:10:32白菊 力也(2)石井0:41:0116
140:10:32大村 彬人(2)南部0:41:2221
160:10:33好浦 一晟(2)鳴門市第一0:40:5714
170:10:35秋山 来雅(1)江原0:42:0232
180:10:38石川 雄也(2)板野0:40:249
180:10:38松田 直樹(2)藍住0:41:4126
200:10:42田渕 煌大(2)松茂0:41:0217
200:10:42前田 真一郎(2)城西0:42:2936
200:10:42竹中 翔大(2)小松島南0:43:0038
230:10:44久米 大和(1)勝浦0:41:3323
240:10:45市原 太陽(2)阿南0:42:1835
250:10:46初崎 司馬(2)徳島0:40:4213
260:10:48伊庭 大祈(2)穴吹0:41:1920
270:10:49小山 陽央(1)宍喰0:41:3625
280:10:50真開 丞亮(2)高浦0:41:4427
290:10:51島田 健琉(2)城東0:41:3624
300:10:54片山 陸(2)加茂谷0:43:3343
310:10:55福井 雄也(2)福井0:43:0241
320:11:05西村 暁月(1)三加茂0:41:2922
330:11:07松本 侑士(1)北島0:41:4629
330:11:07水口 悠羽(1)鷲敷0:43:1542
350:11:09黒田 直也(1)城ノ内0:43:4646
360:11:11真鍋 至憧(2)鴨島東0:41:4730
360:11:11黒川 大樹(2)上板0:43:0240
380:11:13安達 琉真(2)半田0:40:137
380:11:13佐野 楓真(1)国府0:42:0333
400:11:14山口 遼河(2)阿南第二0:41:5731
410:11:17原 凰介(2)日和佐0:41:4528
410:11:17寺野 光喜(1)三好0:43:0239
430:11:19野田 快(2)脇町0:43:5447
440:11:20田中 佑汰(2)鳴門0:42:1634
450:11:22高橋 春斗(1)吉野0:42:4937
460:11:32生原 昊輝(1)那賀川 [OP]0:43:4545
470:11:37和田 翔斗(1)牟岐0:45:1150
480:11:39吉岡 凌汰(1)新野0:47:1854
490:11:40香川 顕宏(2)加茂名0:44:4949
500:11:41古住 宗一郎(1)藍住東0:43:4144
510:11:49影 絋成(1)神山0:45:3152
520:11:56瀧 駿斗(1)相生0:45:1351
530:12:21井野 晏士(2)市立川島0:44:1248
540:12:22加藤 秀顕(1)佐那河内0:46:0853
上勝 [OP]

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03岸 蒼摩(2)羽ノ浦0:48:451
20:10:17土井 斗湧(2)土成0:50:204
30:10:23中川 翔琉(1)池田0:50:052
30:10:23関戸 連(1)鴨島第一0:51:038
50:10:25藤本 師龍(1)阿波0:50:235
50:10:25中海 聡太(2)石井0:51:2612
70:10:27築地 航平(2)海陽0:50:487
80:10:28山本 崇人(2)北島0:52:1423
90:10:31宮川 友希(2)三加茂0:52:0019
100:10:32玉谷 航大(2)徳島0:51:1411
110:10:33小林 奏大(2)小松島0:51:0410
110:10:33直江 優多(2)阿南0:52:5128
130:10:35福井 理貴(2)阿南第一0:51:3413
140:10:36大野 祐輔(1)三野0:50:406
140:10:36麻植 太晴(2)勝浦0:52:0920
160:10:39西原 響海(2)鳴門市第一0:51:3614
170:10:40宮田 琉生(1)美馬0:50:183
170:10:40中川 元暉(2)板野0:51:049
190:10:41佐藤 璃玖(2)市場0:51:5817
200:10:47茅原 遙飛(1)松茂0:51:4916
200:10:47田村 将理(2)阿南第二0:52:4427
220:10:49坂野 有(2)藍住0:52:3025
230:10:50西本 昊(2)小松島南0:53:5033
240:10:51新居 優大(2)南部0:52:1322
250:10:54知野 稜平(1)穴吹0:52:1321
260:10:55吉本 大樹(2)鳴門市第二0:51:5918
270:10:59中野 璃玖(1)鷲敷0:54:1440
280:11:01舟本 陽(1)城ノ内0:54:4743
290:11:03吉田 光希(2)城東0:52:3926
300:11:05白井 颯汰(1)加茂名0:55:5448
310:11:06楠本 遥久(2)貞光0:51:4315
320:11:09前田 陽翔(1)上板0:54:1139
330:11:13田部 優月(1)福井0:54:1541
340:11:18岡 純平(2)宍喰0:52:5429
340:11:18瀬尾 駿介(2)脇町0:55:1245
360:11:19小林 勇登(1)高浦0:53:0330
360:11:19吉岡輝乃臣(1)吉野0:54:0838
380:11:21塚本 芽(2)城西0:53:5034
390:11:29前田 楓也(2)藍住東0:55:1044
400:11:30土居 勇翔(2)那賀川 [OP]0:55:1546
410:11:34豊島 圭吾(1)江原0:53:3632
420:11:44曽我部 友晴(2)三好0:54:4642
430:11:48西口 翔太(1)日和佐0:53:3331
430:11:48宮本 歩(2)鳴門0:54:0436
450:11:59上田 賢吾(1)相生0:57:1250
460:12:01三浦 睦人(1)国府0:54:0437
460:12:01新開 光将(1)市立川島0:56:1349
480:12:04若松 拓哉(1)半田0:52:1724
490:12:07阿竹 大輔(1)加茂谷0:55:4047
500:12:09近久 拓(2)鴨島東0:53:5635
510:12:10栗林 光希(1)牟岐0:57:2151
520:12:11藤川 晟気(2)神山0:57:4252
530:12:20山田 博翔(2)佐那河内0:58:2853
540:12:30大谷 亜蓮(1)新野0:59:4854
上勝 [OP]

 

2020 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46志津 正剛(2)徳島1:01:005
20:10:09奥村 流星(2)羽ノ浦0:58:541
30:10:10堀井 恋(2)石井1:01:3611
40:10:11妹尾 陸(2)池田1:00:162
50:10:14中島 克輝(1)阿南第一1:01:4812
60:10:15川原 紺(1)鴨島第一1:01:189
70:10:19中川 佳祐(1)国府1:04:2330
80:10:23近藤 寬弥(2)三加茂1:02:2315
90:10:26松本 優大(1)海陽1:01:148
90:10:26原田 謙臣(1)松茂1:02:1514
110:10:29豊崎 海智(1)上板1:04:4032
120:10:30仁木 一刀(2)小松島1:01:3410
120:10:30休場 玲央(2)南部1:02:4319
140:10:31片山 蒼(2)三野1:01:117
150:10:34加藤 利弥(2)北島1:02:4820
160:10:35佐藤 瑞希(1)阿波1:00:584
170:10:37杉山 賢杜(1)美馬1:00:553
180:10:39多喜 大悟(2)城東1:03:1823
190:10:42三木 悠暉(1)市場1:02:4018
200:10:43安丸 羽音(2)土成1:01:036
200:10:43城野 慈尚(2)貞光1:02:2616
220:10:44杉内 真斗(2)板野1:01:4813
230:10:49折上 悠斗(1)小松島南1:04:3931
240:10:50渡辺 頼羅(2)鳴門市第二1:02:4921
250:10:52大谷 瑠尉(1)穴吹1:03:0522
260:10:57中岸 祐人(2)鳴門市第一1:02:3317
260:10:57福田 修盛(1)阿南第二1:03:4126
280:10:59川島 琉斗(2)高浦1:04:0228
290:11:01小西 陸斗(1)福井1:05:1635
300:11:02大西 碧生(2)阿南1:03:5327
310:11:04髙野 陽介(2)藍住1:03:3425
320:11:06大川 健心(1)鳴門1:05:1034
330:11:10久米 顕凰(1)勝浦1:03:1924
340:11:20大野 維楓(1)佐那河内1:09:4850
350:11:30河井 大夢(2)吉野1:05:3838
350:11:30岩佐 俐希(1)鷲敷1:05:4439
350:11:30安富 一真(2)三好1:06:1641
380:11:32藤本 悠司(2)藍住東1:06:4244
390:11:36新居 空澄(2)城ノ内1:06:2342
400:11:41西川 友貴(2)加茂名1:07:3546
410:11:44入交 瑛太(2)脇町1:06:5645
420:11:46枡井 夢翔(2)日和佐1:05:1936
430:11:48西下 涼也(2)江原1:05:2437
440:11:49河内 大悟(1)宍喰1:04:4333
450:11:54小松 宙(2)半田1:04:1129
460:11:56富本 寛人(1)市立川島1:08:0947
470:12:05尾西 陸(1)神山1:09:4749
480:12:06福島 煌介(2)鴨島東1:06:0240
490:12:18高場 大晟(1)新野1:12:0653
500:12:48岡本 大弥(2)城西1:06:3843
510:12:53末﨑 旭(1)相生1:10:0551
520:12:56久保 丈琉(1)加茂谷1:08:3648
530:13:03江澤 良太(2)牟岐1:10:2452
那賀川 [OP]
上勝 [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました