徳島県中学校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子48回・女子26回
徳島県中学校新人駅伝

(2019年2月11日)

画像

男子48回・女子26回 徳島県中学校新人駅伝が2019年2月11日 (月・祝)、鳴門大塚スポーツパーク周回コース (男子 6区18km・女子 5区12km) で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 徳島中学新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 徳島県中学校新人駅伝

2019 チーム結果

徳島県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、石井が0:43:53で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:53  石井
  2. 0:45:24  池田
  3. 0:45:30  羽ノ浦
  4. 0:45:42  三野
  5. 0:45:47  半田
  6. 0:45:54  城ノ内
  7. 0:46:00  三加茂
  8. 0:46:12  松茂
  9. 0:46:33  宍喰
  10. 0:46:45  那賀川
  11. 0:46:50  小松島
  12. 0:46:51  北島
  13. 0:46:53  阿波
  14. 0:47:00  板野
  15. 0:47:08  鴨島第一
  16. 0:47:16  阿南
  17. 0:47:51  藍住
  18. 0:47:54  鷲敷
  19. 0:47:57  鳴門市第一
  20. 0:48:01  上板
  21. 0:48:04  牟岐
  22. 0:48:09  藍住東
  23. 0:48:22  海陽
  24. 0:48:25  阿南第二
  25. 0:48:26  勝浦
  26. 0:48:33  市場
  27. 0:48:37  城西
  28. 0:48:40  福井
  29. 0:48:55  高浦
  30. 0:49:17  鴨島東
  31. 0:49:29  貞光
  32. 0:49:30  鳴門
  33. 0:49:31  八万
  34. 0:49:36  三好
  35. 0:49:46  江原
  36. 0:49:54  山川
  37. 0:49:54  小松島南
  38. 0:50:00  南部
  39. 0:50:04  相生
  40. 0:50:07  市立川島
  41. 0:50:10  富岡東
  42. 0:50:58  阿南第一
  43. 0:51:20  神山
  44. 0:52:03  由岐
  45. 0:53:35  新野
  • DNF  佐那河内 [OP]
  • DNF  鳴門市第二 [OP]

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 竜田 そら(1) 鳴門市第一 0:10:09 1
2 0:10:15 石井 愛理(2) 石井 0:10:15 2
3 0:10:17 治尾 優衣奈(2) 羽ノ浦 0:10:17 3
4 0:10:34 近藤 陽菜(1) 城ノ内 0:10:34 4
5 0:10:38 湯浅 若葉(1) 北島 0:10:38 5
6 0:10:38 松谷 里緒(1) 上板 0:10:38 6
7 0:10:39 戎井 那奈(2) 由岐 0:10:39 7
8 0:10:43 武河 彩奈(2) 半田 0:10:43 8
9 0:10:45 片山 瑠菜(1) 三野 0:10:45 9
10 0:10:49 大西 友菜(1) 松茂 0:10:49 10
11 0:10:56 森実 悠羽(2) 池田 0:10:56 11
12 0:10:58 戎田 夏子(2) 宍喰 0:10:58 12
13 0:11:00 吉岡 なみな(2) 板野 0:11:00 13
14 0:11:03 湯浅 ひまり(2) 鷲敷 0:11:03 14
15 0:11:03 藤崎 夏帆(1) 阿波 0:11:03 15
16 0:11:03 西沢 日和(2) 海陽 0:11:03 16
17 0:11:05 日下 葵(1) 佐那河内 [OP] 0:11:05 17
18 0:11:08 山本 恋々(2) 三好 0:11:08 18
19 0:11:08 西岡 璃音(2) 阿南 0:11:08 19
20 0:11:11 岡崎 真理子(2) 那賀川 0:11:11 20
21 0:11:14 吉岡 小都里(2) 鴨島第一 0:11:14 21
22 0:11:14 森友 菜々美(1) 藍住東 0:11:14 22
23 0:11:15 岡本 朝妃(2) 小松島 0:11:15 23
24 0:11:16 山口 瑛理奈(2) 三加茂 0:11:16 24
25 0:11:22 神戸 茉那(2) 藍住 0:11:22 25
26 0:11:23 濱田 愛子(2) 八万 0:11:23 26
27 0:11:26 龍田 ほのか(2) 相生 0:11:26 27
28 0:11:27 山本 さくら(1) 勝浦 0:11:27 28
29 0:11:28 笠井 彩愛(1) 鴨島東 0:11:28 29
30 0:11:31 高橋 知世(1) 南部 0:11:31 30
31 0:11:33 逸見 真子(2) 市場 0:11:33 31
32 0:11:33 石橋 樹花(2) 高浦 0:11:33 32
33 0:11:35 岩久保 花永(2) 鳴門 0:11:35 33
34 0:11:36 割石 美心(1) 市立川島 0:11:36 34
35 0:11:37 和田 恵茉(2) 牟岐 0:11:37 35
36 0:11:41 由良 すみれ(1) 城西 0:11:41 36
37 0:11:47 湯浅 菫(2) 福井 0:11:47 37
38 0:11:52 西内 碧莉(2) 阿南第二 0:11:52 38
39 0:12:01 長元 稟子(1) 山川 0:12:01 39
40 0:12:01 篠岡 千奈(1) 富岡東 0:12:01 40
41 0:12:13 松浦 梨乃(2) 貞光 0:12:13 41
42 0:12:17 瀧上 桃夏(1) 神山 0:12:17 42
43 0:12:17 天羽 沙菜(2) 小松島南 0:12:17 43
44 0:12:22 黒川 ゆりあ(1) 江原 0:12:22 44
45 0:12:49 谷村 茉衣子(1) 新野 0:12:49 45
46 0:13:06 松尾 玲那(1) 鳴門市第二 [OP] 0:13:06 46
47 0:13:15 萩原 文音(2) 阿南第一 0:13:15 47

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 蛇目 璃香子(2) 石井 0:17:38 1
2 0:07:35 大久保 花珠(2) 池田 0:18:31 4
3 0:07:36 増田 梨亜(2) 羽ノ浦 0:17:53 2
4 0:07:44 岡本 寧々(1) 佐那河内 [OP] 0:18:49 11
4 0:07:44 土田 真凜(2) 三加茂 0:19:00 14
6 0:07:48 関口 美咲希(2) 松茂 0:18:37 8
7 0:07:50 村上 比奈子(2) 宍喰 0:18:48 10
8 0:07:51 坂井 美紅(2) 三野 0:18:36 6
9 0:07:52 平塚 恋紅(2) 那賀川 0:19:03 16
10 0:07:54 高田 里保(2) 半田 0:18:37 7
10 0:07:54 三浦 璃奈子(1) 鴨島第一 0:19:08 17
10 0:07:54 萱谷 結衣(1) 小松島南 0:20:11 36
13 0:07:55 竹田 結希(1) 小松島 0:19:10 18
13 0:07:55 上田 優月(2) 城西 0:19:36 23
15 0:07:57 井形 美乃(1) 阿波 0:19:00 13
16 0:08:01 小山 璃奈(1) 城ノ内 0:18:35 5
17 0:08:02 和泉 百華(2) 板野 0:19:02 15
18 0:08:05 西條 成都佳(2) 阿南 0:19:13 20
19 0:08:07 橘 莉奈子(2) 北島 0:18:45 9
20 0:08:09 松村 実春(1) 鷲敷 0:19:12 19
20 0:08:09 竹中 千晶(2) 市場 0:19:42 25
22 0:08:10 谷﨑 梨奈(1) 海陽 0:19:13 21
23 0:08:12 青木 優香里(1) 福井 0:19:59 33
24 0:08:14 和田 悠希(1) 牟岐 0:19:51 29
25 0:08:15 坂東 奏音(2) 藍住 0:19:37 24
25 0:08:15 田中 杏奈(2) 市立川島 0:19:51 28
25 0:08:15 新居 琴海(2) 山川 0:20:16 39
28 0:08:18 長尾 光莉(1) 上板 0:18:56 12
29 0:08:19 住友 希衣(2) 江原 0:20:41 43
30 0:08:20 中野 祗穏(1) 相生 0:19:46 26
31 0:08:21 杉本 真唯(1) 鳴門市第一 0:18:30 3
31 0:08:21 戸澤 愛(2) 三好 0:19:29 22
31 0:08:21 岩佐 花(1) 高浦 0:19:54 30
31 0:08:21 髙橋 はな(2) 鳴門 0:19:56 31
35 0:08:23 村上 莉々(2) 阿南第一 0:21:38 46
36 0:08:24 佐藤 文南(2) 貞光 0:20:37 42
37 0:08:25 間 海天(2) 南部 0:19:56 32
37 0:08:25 廣田 七望(2) 富岡東 0:20:26 41
39 0:08:27 井坂 芹奈(1) 阿南第二 0:20:19 40
40 0:08:34 滝田 美咲(2) 藍住東 0:19:48 27
41 0:08:35 麻植 菜都美(2) 勝浦 0:20:02 34
41 0:08:35 吉田 夏妃(1) 鴨島東 0:20:03 35
43 0:08:37 加藤 文(1) 鳴門市第二 [OP] 0:21:43 47
44 0:08:40 川口 美桜(1) 神山 0:20:57 44
45 0:08:48 福田 夏羽(1) 新野 0:21:37 45
46 0:08:50 花井 美咲(2) 八万 0:20:13 37
47 0:09:36 ⿂川 留夢(2) 由岐 0:20:15 38

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:33 井原 朋香(2) 石井 0:25:11 1
2 0:07:38 桜井 悠来(2) 池田 0:26:09 3
3 0:07:41 吉本 空(1) 三野 0:26:17 4
4 0:07:46 久田 舞彩(1) 小松島 0:26:56 11
5 0:07:49 高野 菜々子(2) 羽ノ浦 0:25:42 2
6 0:07:51 吉積 柚衣(1) 阿南 0:27:04 15
7 0:07:54 西井 あかり(2) 半田 0:26:31 5
7 0:07:54 居村 咲希(1) 牟岐 0:27:45 25
9 0:07:55 新田 佳奈(2) 三加茂 0:26:55 10
9 0:07:55 青木 寧々(2) 那賀川 0:26:58 12
11 0:07:57 矢野 愛咲(1) 藍住東 0:27:45 23
12 0:08:01 木村 美友(1) 高浦 0:27:55 26
13 0:08:03 小池 みどり(1) 城ノ内 0:26:38 6
14 0:08:04 勝浦 春菜(2) 宍喰 0:26:52 9
14 0:08:04 山添 杏夏(2) 阿波 0:27:04 16
14 0:08:04 溝渕 朱望(2) 藍住 0:27:41 22
14 0:08:04 水谷 遥(1) 貞光 0:28:41 34
14 0:08:04 田村 綾菜(2) 江原 0:28:45 36
19 0:08:05 阿部 雪乃(1) 鴨島第一 0:27:13 18
20 0:08:07 髙井 菜名(1) 松茂 0:26:44 7
21 0:08:09 井開 菜々美(1) 佐那河内 [OP] 0:26:58 13
21 0:08:09 西田 亜朱花(1) 城西 0:27:45 24
23 0:08:15 福田 真佑(1) 上板 0:27:11 17
23 0:08:15 滑田 澪(2) 市場 0:27:57 27
23 0:08:15 高鶴 萌生(1) 福井 0:28:14 29
26 0:08:16 山中 結愛(1) 北島 0:27:01 14
26 0:08:16 山下 桃亜(2) 八万 0:28:29 30
28 0:08:18 芝田 穂果(2) 海陽 0:27:31 20
29 0:08:21 廣永 百音(1) 鳴門市第一 0:26:51 8
29 0:08:21 細川 陶生子(2) 板野 0:27:23 19
31 0:08:23 仁木 友菜(1) 鷲敷 0:27:35 21
32 0:08:24 近藤 虹美(1) 阿南第一 0:30:02 45
33 0:08:27 和渕 琳梨(1) 阿南第二 0:28:46 37
34 0:08:28 川邊 未來(2) 山川 0:28:44 35
35 0:08:31 真鍋 結(1) 三好 0:28:00 28
36 0:08:32 中村 玲音(1) 勝浦 0:28:34 33
36 0:08:32 井上 桜(2) 富岡東 0:28:58 40
38 0:08:34 高橋 優(1) 鳴門 0:28:30 31
39 0:08:40 矢藤 未羽(2) 市立川島 0:28:31 32
40 0:08:41 田丸 心裕(2) 小松島南 0:28:52 38
41 0:08:52 長尾 汐凪(1) 由岐 0:29:07 42
42 0:08:53 佐々木 あすか(2) 神山 0:29:50 44
43 0:09:03 三浦 さくら(1) 鴨島東 0:29:06 41
44 0:09:10 吉田 帆波(2) 相生 0:28:56 39
45 0:09:18 野々宮 梨加(1) 新野 0:30:55 46
46 0:09:24 野口 実来(1) 南部 0:29:20 43
47 0:10:17 佐藤 和奏(2) 鳴門市第二 [OP] 0:32:00 47

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 井上 陽和(2) 池田 0:33:54 2
1 0:07:45 宮崎 心奈(1) 板野 0:35:08 13
3 0:07:48 永井 佑奈(1) 石井 0:32:59 1
4 0:07:53 曽我部 彩(1) 上板 0:35:04 11
5 0:07:58 喜多 七星(1) 三加茂 0:34:53 7
6 0:07:59 向 百花(1) 藍住東 0:35:44 19
7 0:08:01 西川 萌加(2) 小松島 0:34:57 8
8 0:08:04 齋藤 明日美(1) 城ノ内 0:34:42 6
9 0:08:05 北原 桜(1) 三野 0:34:22 4
10 0:08:06 池田 ひなた(2) 宍喰 0:34:58 9
11 0:08:07 木下 奈月(1) 那賀川 0:35:05 12
11 0:08:07 河口 夏歩(1) 藍住 0:35:48 21
11 0:08:07 南部 志帆(2) 福井 0:36:21 26
14 0:08:08 北島 菜々美(2) 半田 0:34:39 5
15 0:08:11 咲田 美桃(2) 阿南 0:35:15 14
16 0:08:14 富永 実夢(1) 貞光 0:36:55 29
17 0:08:15 藤井 杏朱(1) 松茂 0:34:59 10
18 0:08:16 古西 由奈(1) 阿南第二 0:37:02 31
19 0:08:17 小澤 寿珠(2) 牟岐 0:36:02 24
20 0:08:20 丸岡 智美(1) 海陽 0:35:51 22
21 0:08:21 藤岡 花音(2) 阿波 0:35:25 17
22 0:08:22 大久保 生成(2) 佐那河内 [OP] 0:35:20 16
22 0:08:22 戸井 星愛(1) 鴨島第一 0:35:35 18
24 0:08:23 江本 佑希(2) 羽ノ浦 0:34:05 3
25 0:08:24 岡本 怜奈(1) 鳴門市第一 0:35:15 15
25 0:08:24 柏木 柚(2) 鷲敷 0:35:59 23
25 0:08:24 桑村 侑莉(1) 南部 0:37:44 37
28 0:08:25 石川 愛音(1) 阿南第一 0:38:27 43
29 0:08:28 前田 稀来(2) 勝浦 0:37:02 30
30 0:08:30 能田 菜乃香(2) 城西 0:36:15 25
31 0:08:31 松村 葉月(2) 市場 0:36:28 27
32 0:08:35 森 葵(1) 高浦 0:36:30 28
33 0:08:38 石川 歩佳(2) 富岡東 0:37:36 34
34 0:08:43 千代田 一咲(2) 北島 0:35:44 20
35 0:08:45 多田 風音(2) 鴨島東 0:37:51 40
36 0:08:51 落合 悠佳(2) 市立川島 0:37:22 32
37 0:08:53 髙内 結菜(1) 鳴門 0:37:23 33
38 0:08:56 尾﨑 すずか(1) 山川 0:37:40 36
39 0:08:57 三星 彩花(1) 小松島南 0:37:49 39
40 0:08:58 大土 真那(2) 相生 0:37:54 41
40 0:08:58 西岡 茉耶(2) 神山 0:38:48 45
42 0:09:08 岩佐 知香(2) 八万 0:37:37 35
43 0:09:16 篠野 愛莉(1) 新野 0:40:11 46
44 0:09:17 松崎 琴香(2) 鳴門市第二 [OP] 0:41:17 47
45 0:09:21 金岡 姫生(2) 江原 0:38:06 42
46 0:09:38 川西 紗瑛(2) 由岐 0:38:45 44
47 0:09:46 吹田 安希(2) 三好 0:37:46 38

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 佐野 彩華(1) 石井 0:43:53 1
2 0:11:07 高原 優菜(1) 三加茂 0:46:00 7
2 0:11:07 吉村 凜花(1) 北島 0:46:51 12
4 0:11:08 清水 一花(2) 半田 0:45:47 5
5 0:11:12 仲田 美琴(1) 城ノ内 0:45:54 6
6 0:11:13 佐々木 咲(1) 松茂 0:46:12 8
7 0:11:20 近藤 楓音(1) 三野 0:45:42 4
8 0:11:23 湯浅 初音(1) 阿南第二 0:48:25 24
9 0:11:24 仲田 鈴(2) 勝浦 0:48:26 25
10 0:11:25 岩佐 優杏(1) 羽ノ浦 0:45:30 3
11 0:11:26 西内 夢羽(1) 鴨島東 0:49:17 30
12 0:11:28 藤本 まひろ(1) 阿波 0:46:53 13
13 0:11:30 森実 葵(1) 池田 0:45:24 2
14 0:11:33 野田 花月(1) 鴨島第一 0:47:08 15
15 0:11:35 外立 優羽(1) 宍喰 0:46:33 9
16 0:11:40 小川 朱音(1) 那賀川 0:46:45 10
16 0:11:40 石川 千華(2) 江原 0:49:46 35
18 0:11:50 大西 陽向(1) 三好 0:49:36 34
19 0:11:52 奥谷 実優(1) 板野 0:47:00 14
20 0:11:53 黒田 ⼄(1) 小松島 0:46:50 11
21 0:11:54 樫葉 新心(2) 八万 0:49:31 33
22 0:11:55 初田 結衣(1) 鷲敷 0:47:54 18
23 0:12:01 土肥 綾乃(1) 阿南 0:47:16 16
24 0:12:02 百々 七那葉(2) 牟岐 0:48:04 21
25 0:12:03 東條 弥紗(2) 藍住 0:47:51 17
26 0:12:05 井内 花音(2) 市場 0:48:33 26
26 0:12:05 平井 杏菜(2) 小松島南 0:49:54 37
28 0:12:07 鎌田 莉緒(1) 鳴門 0:49:30 32
29 0:12:10 能登 ゆいな(2) 相生 0:50:04 39
30 0:12:14 井原 愛結(1) 山川 0:49:54 36
31 0:12:16 木下 薫乃(2) 南部 0:50:00 38
32 0:12:19 福島 季音(2) 福井 0:48:40 28
33 0:12:22 加藤 綾菜(2) 城西 0:48:37 27
34 0:12:25 山西 心琴(2) 藍住東 0:48:09 22
34 0:12:25 佐藤 美結(2) 高浦 0:48:55 29
36 0:12:31 木村 彩奈(2) 海陽 0:48:22 23
36 0:12:31 西崎 万葉(2) 阿南第一 0:50:58 42
38 0:12:32 阿部 ゆうみ(2) 神山 0:51:20 43
39 0:12:34 敷島 千紘(1) 貞光 0:49:29 31
39 0:12:34 森 心(1) 富岡東 0:50:10 41
41 0:12:42 鳥羽 陽名(1) 鳴門市第一 0:47:57 19
42 0:12:45 仁居 星伶愛(2) 市立川島 0:50:07 40
43 0:12:57 黒田 美桜(1) 上板 0:48:01 20
44 0:13:18 森下 愛夕(2) 由岐 0:52:03 44
45 0:13:24 岩崎 心奈(2) 新野 0:53:35 45
佐那河内 [OP]
鳴門市第二 [OP]