徳島県中学校新人駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子47回・女子25回
徳島県中学校新人駅伝

(2018年2月10日)

庄内緑地公園 画像

男子47回・女子25回 徳島県中学校新人駅伝が2018年2月10日(土)、 鳴門大塚スポーツパーク周回コース(男子 6区18km・女子 5区12km)で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 徳島中学新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 徳島県中学校新人駅伝

2018 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、羽ノ浦が0:43:36で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:36  羽ノ浦
  2. 0:44:12  那賀川
  3. 0:44:26  阿南第二
  4. 0:44:37  池田
  5. 0:45:00  石井
  6. 0:45:15  阿南
  7. 0:45:22  宍喰
  8. 0:45:35  板野
  9. 0:45:35  小松島
  10. 0:45:49  海陽
  11. 0:46:12  北島
  12. 0:46:17  勝浦
  13. 0:46:24  藍住東
  14. 0:46:24  市場
  15. 0:46:30  鷲敷
  16. 0:47:08  美馬
  17. 0:47:13  小松島南
  18. 0:47:21  三加茂
  19. 0:47:37  八万
  20. 0:47:38  鳴門
  21. 0:47:51  松茂
  22. 0:48:03  南部
  23. 0:48:05  半田
  24. 0:48:10  鴨島東
  25. 0:48:14  阿南第一
  26. 0:48:33  高浦
  27. 0:48:54  牟岐
  28. 0:49:10  上板
  29. 0:49:10  県立川島
  30. 0:49:20  藍住
  31. 0:49:29  富岡東
  32. 0:49:39  由岐
  33. 0:49:41  鴨島第一
  34. 0:49:54  福井
  35. 0:49:59  阿波
  36. 0:50:20  相生
  37. 0:50:41  鳴門市第二
  38. 0:50:46  城ノ内
  39. 0:50:47  徳島
  40. 0:50:50  江原
  41. 0:50:59  三好
  42. 0:51:11  椿町
  43. 0:51:54  神山
  44. 0:51:58  市立川島
  45. 0:52:29  新野
  46. 0:53:05  貞光
  47. 0:54:34  城東
  48. 0:54:43  岩倉
  49. 0:56:08  穴吹
  • –:–:–  脇町 [OP]
  • –:–:–  佐那河内 [OP]

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:15 戎井 那奈(1) 由岐 0:10:15 1
2 0:10:22 山田 毬加(2) 海陽 0:10:22 2
3 0:10:22 石井 愛理(1) 石井 0:10:22 3
4 0:10:22 吉岡 なみな(1) 板野 0:10:22 4
5 0:10:28 中山 花楓(2) 羽ノ浦 0:10:28 5
6 0:10:38 久次米 美聖(2) 北島 0:10:38 6
7 0:10:41 岡崎 真理子(1) 那賀川 0:10:41 7
8 0:10:43 黒田 凜(2) 小松島 0:10:43 8
9 0:10:47 武河 彩奈(1) 半田 0:10:47 9
10 0:10:50 森実 悠羽(1) 池田 0:10:50 10
11 0:10:53 西内 碧莉(1) 阿南第二 0:10:53 11
12 0:10:53 日浦 未来(2) 美馬 0:10:53 12
13 0:10:59 戎田 夏子(1) 宍喰 0:10:59 13
14 0:11:00 山口 瑛理奈(1) 三加茂 0:11:00 14
15 0:11:05 湯浅 ひまり(1) 鷲敷 0:11:05 15
16 0:11:07 山田 明日香(2) 阿南 0:11:07 16
17 0:11:11 米澤 陽菜(2) 勝浦 0:11:11 17
18 0:11:11 秋山 七海(2) 高浦 0:11:11 18
19 0:11:15 池内 萌菜(2) 鳴門 0:11:15 19
20 0:11:17 福良 日向子(2) 南部 0:11:17 20
21 0:11:18 野口 姫莉(2) 小松島南 0:11:18 21
22 0:11:21 濱田 愛子(1) 八万 0:11:21 22
23 0:11:33 山西 心琴(1) 藍住東 0:11:33 23
24 0:11:37 井内 花音(1) 市場 0:11:37 24
25 0:11:37 山田 莉子(2) 上板 0:11:37 25
26 0:11:37 賀上 姫桜(2) 阿南第一 0:11:37 26
27 0:11:39 龍田 ほのか(1) 相生 0:11:39 27
28 0:11:40 関口 美咲希(1) 松茂 0:11:40 28
29 0:11:41 中西 真袈(2) 県立川島 0:11:41 29
30 0:11:50 百々 七那葉(1) 牟岐 0:11:50 30
31 0:11:52 森 あおい(2) 神山 0:11:52 31
32 0:11:52 三宅 菜月(2) 鴨島第一 0:11:52 32
33 0:11:54 竹林 貴咲(2) 藍住 0:11:54 33
34 0:12:02 小泉 結妃(2) 鴨島東 0:12:02 34
35 0:12:03 猪岡 ゆき(2) 貞光 0:12:03 35
36 0:12:03 川野 優花(2) 新野 0:12:03 36
37 0:12:07 宮本 彩乃(2) 城ノ内 0:12:07 37
38 0:12:09 藤井 わかば(2) 富岡東 0:12:09 38
39 0:12:09 三宅 優(1) 阿波 0:12:09 39
40 0:12:14 豊澤 琴羽(2) 三好 0:12:14 40
41 0:12:14 湯浅 菫(1) 福井 0:12:14 41
42 0:12:18 小山 佳音(1) 徳島 0:12:18 42
43 0:12:22 石川 千華(1) 江原 0:12:22 43
44 0:12:22 北 愛夢羽(2) 岩倉 0:12:22 44
45 0:12:22 長坂 舞(1) 椿町 0:12:22 45
0:12:22 木下 千尋(2) 佐那河内 [OP] 0:12:22
46 0:12:32 三村 優花(2) 市立川島 0:12:32 46
47 0:12:46 北島 鈴菜(2) 鳴門市第二 0:12:46 47
48 0:12:47 森 結愛(1) 城東 0:12:47 48
49 0:13:13 重長 夢叶(2) 穴吹 0:13:13 49
0:13:24 大西 麗愛(2) 脇町 [OP] 0:13:24

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:13 谷 綾乃(2) 那賀川 0:17:54 3
2 0:07:23 森下 こころ(2) 藍住東 0:18:56 13
3 0:07:25 北野 楓子(1) 鳴門市第二 0:20:11 32
4 0:07:26 増田 梨亜(1) 羽ノ浦 0:17:54 2
5 0:07:27 井原 朋香(1) 石井 0:17:49 1
5 0:07:27 後藤 美花(2) 勝浦 0:18:38 10
7 0:07:31 井上 陽和(1) 池田 0:18:21 7
8 0:07:35 好川 りる(2) 阿南 0:18:42 12
9 0:07:38 清 悠香(2) 市場 0:19:15 19
10 0:07:39 三木 陽菜莉(2) 板野 0:18:01 4
11 0:07:40 村上 比奈子(1) 宍喰 0:18:39 11
12 0:07:41 亀居 菜月(2) 阿南第二 0:18:34 9
13 0:07:42 大川 夢愛空(2) 北島 0:18:20 6
14 0:07:46 長尾 由子(2) 海陽 0:18:08 5
15 0:07:51 島 璃紅(2) 小松島 0:18:34 8
16 0:07:52 小島 ちなみ(2) 鷲敷 0:18:57 14
17 0:07:54 大西 真衣(2) 鴨島東 0:19:56 27
18 0:08:02 新居 明果(1) 県立川島 0:19:43 24
19 0:08:03 高橋 はな(1) 鳴門 0:19:18 20
20 0:08:05 土田 真凜(1) 三加茂 0:19:05 18
21 0:08:06 天羽 沙菜(1) 小松島南 0:19:24 21
21 0:08:06 萩原 文音(1) 阿南第一 0:19:43 25
23 0:08:08 長江 明実瑠(1) 美馬 0:19:01 16
23 0:08:08 櫨山 晴菜(1) 牟岐 0:19:58 30
25 0:08:10 前田 明日香(2) 半田 0:18:57 15
26 0:08:14 小川 桜(1) 松茂 0:19:54 26
27 0:08:15 山下 桃亜(1) 八万 0:19:36 22
0:08:15 大久保 生成(1) 佐那河内 [OP] 0:20:37
28 0:08:17 柿本 陽菜(2) 徳島 0:20:35 37
29 0:08:18 神戸 茉那(1) 藍住 0:20:12 34
30 0:08:19 多田 一葉(1) 鴨島第一 0:20:11 33
30 0:08:19 石川 歩佳(1) 富岡東 0:20:28 35
32 0:08:20 住友 希衣(1) 江原 0:20:42 39
33 0:08:21 阿部 希洸(2) 上板 0:19:58 28
34 0:08:22 山添 杏夏(1) 阿波 0:20:31 36
35 0:08:25 南部 志帆(1) 福井 0:20:39 38
36 0:08:29 蟻馬 花音(2) 椿町 0:20:51 42
37 0:08:31 新井 麻緒(1) 高浦 0:19:42 23
37 0:08:31 後山 亜矢(2) 相生 0:20:10 31
39 0:08:35 西岡 来夏(2) 三好 0:20:49 41
40 0:08:41 大場 風凛(2) 南部 0:19:58 28
41 0:08:44 尾形 美咲(2) 城ノ内 0:20:51 43
42 0:08:45 大杉 葵(2) 市立川島 0:21:17 46
43 0:08:47 川西 真菜(2) 由岐 0:19:02 17
44 0:08:52 川田 南(2) 貞光 0:20:55 44
45 0:08:53 佐々木 あすか(1) 神山 0:20:45 40
46 0:08:58 辻岡 菜々子(1) 岩倉 0:21:20 47
0:09:00 小田 恵里(1) 脇町 [OP] 0:22:24
47 0:09:10 青木 優衣(2) 新野 0:21:13 45
47 0:09:10 阿部 倖子(2) 城東 0:21:57 48
49 0:09:29 山下 琉維(2) 穴吹 0:22:42 49

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:09 日下 玲奈(2) 藍住東 0:26:05 7
2 0:07:20 高野 菜々子(1) 羽ノ浦 0:25:14 1
3 0:07:29 大久保 花珠(1) 池田 0:25:50 3
4 0:07:32 森 栞奈(2) 阿南 0:26:14 8
5 0:07:47 池田 ひなた(1) 宍喰 0:26:26 9
6 0:07:48 新見 心晴(1) 那賀川 0:25:42 2
6 0:07:48 小林 樹里(2) 鷲敷 0:26:45 12
8 0:07:49 竹中 千晶(1) 市場 0:27:04 15
9 0:07:56 山岡 詩月(2) 海陽 0:26:04 6
10 0:07:57 林 純名(2) 小松島 0:26:31 10
10 0:07:57 樫葉 新心(1) 八万 0:27:33 19
12 0:07:59 丹生 依子(2) 板野 0:26:00 5
13 0:08:01 板垣 綾佳(2) 阿南第二 0:26:35 11
14 0:08:03 田中 ひなの(1) 石井 0:25:52 4
14 0:08:03 三好 優奈(2) 鴨島東 0:27:59 24
16 0:08:04 鶴本 涼(1) 松茂 0:27:58 23
17 0:08:07 新田 佳奈(1) 三加茂 0:27:12 17
17 0:08:07 満石 真秀(1) 富岡東 0:28:35 30
19 0:08:09 岩久保 凛(2) 鳴門 0:27:27 18
20 0:08:11 前坂 七海(1) 美馬 0:27:12 16
20 0:08:11 萱谷 真衣(2) 小松島南 0:27:35 20
20 0:08:11 家段 柚香(1) 牟岐 0:28:09 25
20 0:08:11 伊藤 聖華(2) 阿波 0:28:42 32
24 0:08:12 岡 千尋(2) 阿南第一 0:27:55 22
25 0:08:14 麻植 心桜(2) 勝浦 0:26:52 14
26 0:08:24 小笠 陽咲(1) 藍住 0:28:36 31
26 0:08:24 山田 ちはる(1) 福井 0:29:03 37
28 0:08:28 木本 静香(2) 椿町 0:29:19 40
29 0:08:29 村澤 琉紫愛(2) 北島 0:26:49 13
29 0:08:29 佐渡 咲紀(2) 県立川島 0:28:12 26
29 0:08:29 門田 綾乃(2) 上板 0:28:27 28
32 0:08:35 能登 ゆいな(1) 相生 0:28:45 33
33 0:08:37 工藤 千聖(2) 江原 0:29:19 39
34 0:08:39 漆原 和来(1) 徳島 0:29:14 38
35 0:08:41 山下 こころ(2) 半田 0:27:38 21
36 0:08:42 田村 涼葉(1) 鴨島第一 0:28:53 34
37 0:08:44 青木 蘭華(2) 市立川島 0:30:01 44
38 0:08:45 宮本 朱羽(2) 鳴門市第二 0:28:56 35
39 0:08:50 三国 紗也加(1) 高浦 0:28:32 29
39 0:08:50 西岡 美来(2) 三好 0:29:39 41
41 0:08:59 米田 葵(2) 新野 0:30:12 45
42 0:09:01 喜羽 朋花(2) 城ノ内 0:29:52 42
43 0:09:04 山本 知世(2) 南部 0:29:02 36
44 0:09:11 海老名 穂(2) 神山 0:29:56 43
45 0:09:20 石川 玖怜把(2) 穴吹 0:32:02 49
46 0:09:21 魚川 留夢(1) 由岐 0:28:23 27
47 0:09:32 中村 日南(2) 岩倉 0:30:52 47
0:09:34 梶村 琉姫(1) 脇町 [OP] 0:31:58
48 0:09:35 森本 紗綾(1) 城東 0:31:32 48
49 0:09:42 紀伊 葉月(1) 貞光 0:30:37 46
–:–:– 佐那河内 [OP] –:–:–

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:36 近藤 瞳(1) 阿南第二 0:34:11 8
2 0:07:38 桜井 希彩(2) 池田 0:33:28 3
3 0:07:41 大和 美月(2) 那賀川 0:33:23 2
4 0:07:47 三木 萌花(1) 羽ノ浦 0:33:01 1
4 0:07:47 笠原 優香(2) 阿南第一 0:35:42 19
6 0:07:48 平田 花菜里(2) 宍喰 0:34:14 9
6 0:07:48 木下 薫乃(1) 南部 0:36:50 27
8 0:07:49 杉山 優羽(1) 石井 0:33:41 4
9 0:07:52 森本 茉歩(2) 阿南 0:34:06 7
10 0:07:54 島田 優花(1) 小松島 0:34:25 10
11 0:08:00 小川 梨衣菜(2) 板野 0:34:00 5
12 0:08:01 西沢 日和(1) 海陽 0:34:05 6
13 0:08:03 沢田 美侑(2) 北島 0:34:52 12
13 0:08:03 滑田 澪(1) 市場 0:35:07 14
15 0:08:05 堂見 栞那(1) 鳴門 0:35:32 17
16 0:08:07 柏木 柚(1) 鷲敷 0:34:52 13
16 0:08:07 田中 瑠那(2) 鴨島東 0:36:06 22
18 0:08:08 平井 杏菜(1) 小松島南 0:35:43 20
19 0:08:12 小原 美奈希(1) 富岡東 0:36:47 25
19 0:08:12 川西 美結(1) 福井 0:37:15 31
21 0:08:19 藤澤 菫(1) 美馬 0:35:31 16
22 0:08:25 神崎 凜(2) 三加茂 0:35:37 18
23 0:08:26 花井 美咲(1) 八万 0:35:59 21
24 0:08:30 滝田 美咲(1) 藍住東 0:34:35 11
24 0:08:30 前田 稀来(1) 勝浦 0:35:22 15
26 0:08:31 立石 陽菜(1) 鴨島第一 0:37:24 35
27 0:08:34 宮田 陽菜(2) 相生 0:37:19 33
28 0:08:36 長坂 真衣(1) 松茂 0:36:34 24
29 0:08:37 北島 菜々美(1) 半田 0:36:15 23
29 0:08:37 片岡 さくら(1) 高浦 0:37:09 30
31 0:08:39 立石 陽夏(2) 阿波 0:37:21 34
32 0:08:40 松本 心結(2) 県立川島 0:36:52 28
32 0:08:40 納田 希(1) 上板 0:37:07 29
32 0:08:40 山脇 星来(1) 藍住 0:37:16 32
32 0:08:40 槙山 陽菜(2) 三好 0:38:19 40
32 0:08:40 石田 汐璃(2) 城ノ内 0:38:32 42
37 0:08:41 森 愛葉(2) 牟岐 0:36:50 26
38 0:08:44 田中 杏奈(1) 市立川島 0:38:45 43
39 0:08:50 藤川 奈々(2) 江原 0:38:09 38
40 0:09:01 近藤 優衣(1) 徳島 0:38:15 39
41 0:09:03 林 心優(1) 鳴門市第二 0:37:59 37
42 0:09:05 坂崎 さくら(1) 椿町 0:38:24 41
43 0:09:09 黒川 彩華(1) 新野 0:39:21 45
44 0:09:11 川西 紗瑛(1) 由岐 0:37:34 36
45 0:09:19 西岡 愛梨(1) 貞光 0:39:56 46
46 0:09:25 尾木原 実咲(2) 神山 0:39:21 44
47 0:09:44 美馬本 紅亜(2) 岩倉 0:40:36 47
48 0:09:47 南 さくら(1) 城東 0:41:19 48
49 0:10:04 知野 叶未(2) 穴吹 0:42:06 49
–:–:– 脇町 [OP] –:–:–
–:–:– 佐那河内 [OP] –:–:–

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:15 西内 心瑠(2) 阿南第二 0:44:26 3
2 0:10:35 治尾 優衣奈(1) 羽ノ浦 0:43:36 1
3 0:10:49 辻田 詩央(2) 那賀川 0:44:12 2
4 0:10:55 仲田 鈴(1) 勝浦 0:46:17 12
5 0:11:08 重田 沙紀(1) 宍喰 0:45:22 7
6 0:11:09 矢川 万希子(2) 池田 0:44:37 4
6 0:11:09 西岡 璃音(1) 阿南 0:45:15 6
8 0:11:10 尾崎 由(2) 小松島 0:45:35 9
9 0:11:13 高橋 南帆(2) 南部 0:48:03 22
10 0:11:17 三木 凪紗(1) 市場 0:46:24 14
10 0:11:17 松田 愛菜(2) 松茂 0:47:51 21
12 0:11:19 蛇目 璃香子(1) 石井 0:45:00 5
13 0:11:20 島富 花怜(2) 北島 0:46:12 11
14 0:11:24 森 咲月(2) 高浦 0:48:33 26
15 0:11:30 奈良﨑 星音(2) 小松島南 0:47:13 17
16 0:11:35 黒川 千尋(2) 板野 0:45:35 8
17 0:11:37 篠原 優子(2) 美馬 0:47:08 16
18 0:11:38 東谷 さくら(2) 鷲敷 0:46:30 15
18 0:11:38 高木 英里(2) 八万 0:47:37 19
20 0:11:44 岸本 佳奈(2) 海陽 0:45:49 10
20 0:11:44 久保 めぐみ(2) 三加茂 0:47:21 18
22 0:11:49 岡本 希(2) 藍住東 0:46:24 13
23 0:11:50 清水 一花(1) 半田 0:48:05 23
24 0:12:03 瀬尾 綾花(2) 上板 0:49:10 28
25 0:12:04 三見 乙葉(2) 鴨島東 0:48:10 24
25 0:12:04 平井 玲奈(2) 牟岐 0:48:54 27
25 0:12:04 笹山 楓花(2) 藍住 0:49:20 30
28 0:12:05 森下 愛夕(1) 由岐 0:49:39 32
29 0:12:06 岩久保 花永(1) 鳴門 0:47:38 20
30 0:12:14 リトルフィールド 美波(2) 城ノ内 0:50:46 38
31 0:12:17 山田 愛依(2) 鴨島第一 0:49:41 33
32 0:12:18 鈴木 亨佳(2) 県立川島 0:49:10 29
33 0:12:32 川田 真生(2) 阿南第一 0:48:14 25
33 0:12:32 後藤 環季(1) 徳島 0:50:47 39
35 0:12:33 阿部 ゆうみ(1) 神山 0:51:54 43
36 0:12:38 大柳 知紗(2) 阿波 0:49:59 35
37 0:12:39 福島 李音(1) 福井 0:49:54 34
38 0:12:40 山下 実夕(2) 三好 0:50:59 41
39 0:12:41 薮本 優(2) 江原 0:50:50 40
40 0:12:42 橋本 日和(1) 富岡東 0:49:29 31
40 0:12:42 宮本 姫来(1) 鳴門市第二 0:50:41 37
42 0:12:47 八原 彩乃(1) 椿町 0:51:11 42
43 0:13:01 山﨑 珠尚(2) 相生 0:50:20 36
44 0:13:08 岩崎 心奈(1) 新野 0:52:29 45
45 0:13:09 松浦 梨乃(1) 貞光 0:53:05 46
46 0:13:13 仁居 星伶愛(1) 市立川島 0:51:58 44
47 0:13:15 三宅 ゆらら(1) 城東 0:54:34 47
48 0:14:02 谷 美頼(2) 穴吹 0:56:08 49
49 0:14:07 西村 栞(1) 岩倉 0:54:43 48
–:–:– 脇町 [OP] –:–:–
–:–:– 佐那河内 [OP] –:–:–