徳島県中学校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子46回・女子24回
徳島県中学校新人駅伝

(2017年2月11日)

福井マラソン 画像

男子46回・女子24回 徳島県中学校新人駅伝が2017年2月11日(土)、 鳴門大塚スポーツパーク周回コース(男子 6区18km・女子 5区12km)で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 徳島中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 徳島県中学校新人駅伝

2017 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、牟岐が0:59:59で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:59:59  牟岐
  2. 1:00:39  阿南第一
  3. 1:00:52  小松島南
  4. 1:01:05  阿波
  5. 1:01:12  半田
  6. 1:01:13  鷲敷
  7. 1:01:16  板野
  8. 1:01:20  那賀川
  9. 1:01:23  県立川島
  10. 1:01:23  北島
  11. 1:01:30  市場
  12. 1:01:48  阿南第二
  13. 1:02:02  三加茂
  14. 1:02:03  池田
  15. 1:02:08  羽ノ浦
  16. 1:02:09  徳島
  17. 1:02:14  神山
  18. 1:02:16  藍住
  19. 1:02:23  加茂谷
  20. 1:02:24  三野
  21. 1:02:36  勝浦
  22. 1:02:37  上板
  23. 1:02:42  阿南
  24. 1:02:57  城ノ内
  25. 1:03:01  鳴門
  26. 1:03:14  海陽
  27. 1:03:27  城東
  28. 1:03:37  高浦
  29. 1:03:43  鴨島第一
  30. 1:03:46  石井
  31. 1:03:52  富岡東
  32. 1:03:52  江原
  33. 1:04:00  美馬
  34. 1:04:02  松茂
  35. 1:04:17  鳴門市第二
  36. 1:04:37  穴吹
  37. 1:04:45  宍喰
  38. 1:05:01  相生
  39. 1:05:01  南部
  40. 1:05:05  日和佐
  41. 1:05:16  藍住東
  42. 1:05:22  土成
  43. 1:05:27  大麻
  44. 1:05:38  鴨島東
  45. 1:05:38  三好
  46. 1:05:56  小松島
  47. 1:06:10  吉野
  48. 1:06:11  城西
  49. 1:06:28  新野
  50. 1:07:02  脇町
  51. 1:08:12  由岐
  52. 1:08:15  貞光
  53. 1:08:18  北井上
  54. 1:08:19  岩倉
  55. 1:08:44  福井
  56. 1:09:17  瀬戸
  57. 1:09:37  三島
  58. 1:15:28  上勝
  • –:–:–  佐那河内

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:25 石井 嵩也(2) 阿南第一 0:09:25 1
2 0:09:27 赤澤 京弥(2) 徳島 0:09:27 2
3 0:09:28 和田 倖明(2) 牟岐 0:09:28 3
4 0:09:28 廣瀬 航(1) 鳴門 0:09:28 4
5 0:09:29 笠井 春輝(2) 県立川島 0:09:29 5
6 0:09:30 大江 柊輔(2) 鷲敷 0:09:30 6
7 0:09:33 梶浦 壮志(2) 美馬 0:09:33 7
8 0:09:35 山本 太陽(2) 池田 0:09:35 8
9 0:09:38 小笠原 諒(2) 三野 0:09:38 9
10 0:09:40 原田 信太郎(2) 三加茂 0:09:40 10
11 0:09:41 宮村 一輝(2) 松茂 0:09:41 11
12 0:09:44 梅本 翼(2) 那賀川 0:09:44 12
13 0:09:47 松本 浩志(2) 半田 0:09:47 13
14 0:09:48 竹本 迅(1) 羽ノ浦 0:09:48 14
15 0:09:48 稲富 崚太(2) 板野 0:09:48 15
16 0:09:49 福井 駿(2) 阿波 0:09:49 16
17 0:09:52 多田 陸大(2) 海陽 0:09:52 17
18 0:09:54 河野 拓海(2) 石井 0:09:54 18
19 0:09:54 杉本 悠真(1) 市場 0:09:54 19
20 0:09:54 香西 祐一朗(2) 江原 0:09:54 20
21 0:09:55 桑原 想真(2) 阿南第二 0:09:55 21
22 0:09:55 水口 優(2) 由岐 0:09:55 22
23 0:09:57 井田 敦士(1) 富岡東 0:09:57 23
24 0:09:58 小濱 大雅(1) 大麻 0:09:58 24
25 0:09:59 山田 慮宇(2) 小松島南 0:09:59 25
26 0:10:00 松谷 海誠(1) 上板 0:10:00 26
27 0:10:01 中山 歩希(1) 新野 0:10:01 27
28 0:10:03 松田 優汰(2) 勝浦 0:10:03 28
29 0:10:03 竹内 大貴(2) 鳴門市第二 0:10:03 29
30 0:10:05 原 圭佑(2) 神山 0:10:05 30
31 0:10:06 中西 翔大(2) 加茂谷 0:10:06 31
32 0:10:06 三宅 優澄(2) 脇町 0:10:06 32
33 0:10:07 筒井 大智(2) 鴨島第一 0:10:07 33
34 0:10:08 新居 拓海(2) 城東 0:10:08 34
35 0:10:10 勝浦 隆斗(2) 宍喰 0:10:10 35
36 0:10:10 蔭野 勝梧(2) 相生 0:10:10 36
37 0:10:10 多喜田 紘生(2) 北島 0:10:10 37
38 0:10:12 近藤 晃士(1) 三好 0:10:12 38
39 0:10:14 山口 健太郎(2) 三島 0:10:14 39
0:10:15 谷 龍一郎(1) 佐那河内 0:10:15
40 0:10:16 山口 拓海(2) 南部 0:10:16 40
41 0:10:17 大石 雄貴(2) 鴨島東 0:10:17 41
42 0:10:17 守野 蒼士(1) 阿南 0:10:17 42
43 0:10:21 寒川 智有(2) 日和佐 0:10:21 43
44 0:10:24 天羽 慧(1) 高浦 0:10:24 44
45 0:10:26 高井 岳土(2) 土成 0:10:26 45
46 0:10:31 坂倉 拓宗(2) 藍住東 0:10:31 46
47 0:10:31 岡 隼(1) 穴吹 0:10:31 47
48 0:10:33 影田 壮佑(2) 福井 0:10:33 48
49 0:10:37 川端 千暁(2) 城西 0:10:37 49
50 0:10:39 切塚 有優(2) 岩倉 0:10:39 50
51 0:10:40 三浦 拓馬(2) 吉野 0:10:40 51
52 0:10:41 山川 真弘(2) 藍住 0:10:41 52
53 0:10:53 堀本 尭舜(2) 城ノ内 0:10:53 53
54 0:11:00 井村 仁(2) 貞光 0:11:00 54
55 0:11:16 東條 颯斗(2) 北井上 0:11:16 55
56 0:11:20 時本 英熙(1) 小松島 0:11:20 56
57 0:11:28 谷 大哉(2) 瀬戸 0:11:28 57
58 0:11:42 藤田 康佑(1) 上勝 0:11:42 58

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:25 吉田 鐘(2) 鳴門 0:18:53 1
2 0:09:32 大田 旭(2) 牟岐 0:19:00 2
3 0:09:33 田岡 信一(1) 半田 0:19:20 5
4 0:09:39 尾花 碧生(1) 阿南第一 0:19:04 3
5 0:09:40 湯浅 孝太郎(1) 北島 0:19:50 12
6 0:09:44 吉岡 育未(2) 池田 0:19:19 4
7 0:09:53 内田 涼真(2) 三野 0:19:31 7
8 0:09:55 石井 杏拓(2) 板野 0:19:43 8
9 0:09:56 山本 健介(1) 阿南第二 0:19:51 13
10 0:09:58 藤川 修吾(1) 加茂谷 0:20:04 20
11 0:09:59 竹内 歩舞(2) 鷲敷 0:19:29 6
12 0:10:00 杉山 敬基(1) 市場 0:19:54 15
13 0:10:03 山越 龍太郎(2) 小松島南 0:20:02 18
14 0:10:04 平田 柊太朗(2) 城ノ内 0:20:57 45
15 0:10:05 小出 橘平(2) 那賀川 0:19:49 11
15 0:10:05 兼松 凌真(2) 阿波 0:19:54 14
17 0:10:06 島野 翔馬(2) 富岡東 0:20:03 19
18 0:10:08 森野 太心(1) 勝浦 0:20:11 23
19 0:10:10 株木 和斗(2) 羽ノ浦 0:19:58 16
20 0:10:12 岩本 義樹(2) 江原 0:20:06 21
0:10:12 桒原 辰光(2) 佐那河内 0:20:27
21 0:10:13 徳丸 京杜(1) 美馬 0:19:46 10
21 0:10:13 橋本 宗久(2) 相生 0:20:23 26
23 0:10:14 伊川 怜(1) 鴨島第一 0:20:21 24
24 0:10:17 阿部 航大(2) 徳島 0:19:44 9
25 0:10:18 中村 祐介(2) 神山 0:20:23 27
25 0:10:18 安原 哲郎(2) 土成 0:20:44 37
27 0:10:20 鈴木 慶太(2) 高浦 0:20:44 36
28 0:10:21 森田 那知(1) 阿南 0:20:38 34
29 0:10:22 前田 俊(2) 上板 0:20:22 25
30 0:10:24 丸山 純平(2) 藍住東 0:20:55 44
31 0:10:25 森 舜瑛(2) 城東 0:20:33 31
32 0:10:26 吉本 吏玖(2) 吉野 0:21:06 48
32 0:10:26 山本 和博(1) 藍住 0:21:07 49
34 0:10:27 上杉 秀也(2) 穴吹 0:20:58 46
35 0:10:29 長岡 由大(2) 三加茂 0:20:09 22
36 0:10:31 泉 亮太(2) 由岐 0:20:26 29
36 0:10:31 吉澤 郁人(2) 日和佐 0:20:52 42
38 0:10:32 細川 青空(1) 県立川島 0:20:01 17
38 0:10:32 溝内 将人(2) 海陽 0:20:24 28
38 0:10:32 住友 雄紀(2) 鴨島東 0:20:49 41
41 0:10:33 松家 昂生(1) 鳴門市第二 0:20:36 33
42 0:10:34 山口 純平(1) 三好 0:20:46 38
43 0:10:37 森 新乃輔(2) 宍喰 0:20:47 39
43 0:10:37 清水 仁(2) 福井 0:21:10 50
45 0:10:38 米田 翔太(2) 南部 0:20:54 43
46 0:10:41 市川 未旺(2) 石井 0:20:35 32
47 0:10:44 小川 浩輝(2) 大麻 0:20:42 35
48 0:10:47 宮本 勇祐(1) 松茂 0:20:28 30
48 0:10:47 藤江 智也(2) 新野 0:20:48 40
48 0:10:47 石津 孝(2) 小松島 0:22:07 54
51 0:10:50 廣田 尚人(2) 城西 0:21:27 51
52 0:10:55 美馬本 旺佑(2) 岩倉 0:21:34 53
53 0:10:58 藤岡 龍聖(2) 脇町 0:21:04 47
54 0:11:00 小谷 真一郎(2) 瀬戸 0:22:28 57
55 0:11:08 佐野 隼人(2) 北井上 0:22:24 55
56 0:11:18 内藤 暖人(2) 三島 0:21:32 52
57 0:11:27 井川 泰樹(1) 貞光 0:22:27 56
58 0:12:26 福本 力丸(1) 上勝 0:24:08 58

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:57 佐藤 海都(1) 三加茂 0:30:06 12
2 0:09:59 奥田 龍星(1) 加茂谷 0:30:03 9
3 0:10:02 坂井 杏輔(1) 板野 0:29:45 5
4 0:10:03 宇都宮 幸輝(2) 藍住 0:31:10 31
5 0:10:07 大野 龍功(2) 市場 0:30:01 8
6 0:10:08 藤田 颯人(2) 半田 0:29:28 3
6 0:10:08 廣澤 純星(2) 北島 0:29:58 7
8 0:10:10 川人 大輝(2) 阿波 0:30:04 11
9 0:10:11 川口 諒也(2) 羽ノ浦 0:30:09 14
10 0:10:12 酒巻 成吾(2) 県立川島 0:30:13 15
10 0:10:12 折上 泰生(1) 小松島南 0:30:14 16
12 0:10:13 宮本 匠馬(1) 神山 0:30:36 21
13 0:10:14 川添 貴斗(2) 牟岐 0:29:14 1
13 0:10:14 山口 駿雄(2) 阿南第一 0:29:18 2
13 0:10:14 山本 航輝(2) 阿南 0:30:52 28
16 0:10:16 阿部 峻也(2) 石井 0:30:51 27
17 0:10:17 柏木 竜斗(2) 鷲敷 0:29:46 6
17 0:10:17 佐々木 春虎(1) 阿南第二 0:30:08 13
19 0:10:19 由良 快斗(2) 海陽 0:30:43 25
20 0:10:22 出葉 丈樹(2) 江原 0:30:28 19
20 0:10:22 野根 慎平(2) 北井上 0:32:46 51
22 0:10:23 丸橋 拓海(2) 城東 0:30:56 30
22 0:10:23 高木 智弥(2) 宍喰 0:31:10 32
22 0:10:23 中川 敬仁(1) 城ノ内 0:31:20 36
25 0:10:26 吉岡 冬冴(1) 鴨島第一 0:30:47 26
26 0:10:28 横田 和希(1) 三好 0:31:14 34
27 0:10:29 森下 智貴(2) 由岐 0:30:55 29
28 0:10:31 松本 健汰(2) 勝浦 0:30:42 24
29 0:10:33 越澤 陸(2) 三野 0:30:04 10
30 0:10:34 太田 壮吾(2) 富岡東 0:30:37 22
30 0:10:34 松永 卓巳(2) 藍住東 0:31:29 41
32 0:10:37 川島 陸斗(1) 高浦 0:31:21 37
33 0:10:39 坂東 晟一(1) 小松島 0:32:46 52
34 0:10:40 篠原 理(2) 徳島 0:30:24 18
34 0:10:40 長尾 綾斗(1) 南部 0:31:34 43
36 0:10:41 塚本 輝(1) 城西 0:32:08 47
37 0:10:42 松岡 健太郎(2) 那賀川 0:30:31 20
38 0:10:43 日比生 世輝(1) 大麻 0:31:25 39
39 0:10:44 岸野 恒太郎(1) 松茂 0:31:12 33
40 0:10:46 片岡 岳大(2) 鳴門市第二 0:31:22 38
41 0:10:47 矢部 翔海(1) 土成 0:31:31 42
42 0:10:48 金森 優至(2) 鳴門 0:29:41 4
43 0:10:53 平岡 宏理(2) 美馬 0:30:39 23
43 0:10:53 多田 隆希(1) 鴨島東 0:31:42 44
45 0:10:54 林 優雅(2) 上板 0:31:16 35
0:11:00 佐河 駿(1) 佐那河内 0:31:27
46 0:11:01 大久保 虎百(2) 池田 0:30:20 17
47 0:11:03 森本 賢(2) 相生 0:31:26 40
48 0:11:04 斎藤 瞳真(2) 日和佐 0:31:56 45
49 0:11:12 上田 悠人(2) 新野 0:32:00 46
50 0:11:16 花岡 亮丞(2) 三島 0:32:48 53
51 0:11:17 近藤 大伸(1) 吉野 0:32:23 49
52 0:11:19 前田 怜央(2) 穴吹 0:32:17 48
53 0:11:20 蔭山 元(1) 貞光 0:33:47 56
54 0:11:26 西岡 琉貴(2) 岩倉 0:33:00 54
55 0:11:27 久保田 健杜(2) 脇町 0:32:31 50
56 0:11:37 武市 陸(2) 瀬戸 0:34:05 57
57 0:12:18 山川 正裕(2) 福井 0:33:28 55
58 0:12:53 久米 慶太郎(1) 上勝 0:37:01 58

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:53 山田 会一期(1) 小松島南 0:40:07 5
2 0:10:04 楠木 太陽(1) 県立川島 0:40:17 8
3 0:10:09 沖野 武琉(2) 阿波 0:40:13 6
4 0:10:10 桑岡 道伸(1) 池田 0:40:30 11
5 0:10:12 西井 大翔(2) 半田 0:39:40 3
6 0:10:14 西山 朋希(2) 阿南第一 0:39:32 1
6 0:10:14 中川 拓海(1) 加茂谷 0:40:17 7
6 0:10:14 平井 完弥(2) 上板 0:41:30 27
9 0:10:15 廣瀬 新葉(1) 神山 0:40:51 17
10 0:10:17 村田 雄成(1) 板野 0:40:02 4
11 0:10:18 竹内 超(2) 石井 0:41:09 23
12 0:10:19 佐野 岳琉(1) 徳島 0:40:43 13
13 0:10:20 小林 柊介(1) 勝浦 0:41:02 21
14 0:10:22 大畠 新大(2) 那賀川 0:40:53 18
15 0:10:24 小谷 宝(2) 三野 0:40:28 10
16 0:10:25 谷本 翔(1) 牟岐 0:39:39 2
17 0:10:26 橋井 堅吾(2) 藍住 0:41:36 28
18 0:10:30 岡田 響希(1) 鴨島第一 0:41:17 25
19 0:10:31 岩川 幸太郎(2) 城ノ内 0:41:51 35
19 0:10:31 松本 颯(1) 穴吹 0:42:48 44
21 0:10:33 小林 友樹(2) 鷲敷 0:40:19 9
21 0:10:33 宮本 義恒(2) 鳴門市第二 0:41:55 36
21 0:10:33 森 翔夢(2) 土成 0:42:04 38
24 0:10:34 松村 琢磨(1) 羽ノ浦 0:40:43 14
25 0:10:35 小山 悠太(2) 宍喰 0:41:45 32
26 0:10:36 大西 健矢(2) 松茂 0:41:48 33
27 0:10:38 三木 寛人(1) 貞光 0:44:25 52
28 0:10:39 篠原 颯斗(1) 江原 0:41:07 22
28 0:10:39 原田 レンゴ一之(1) 富岡東 0:41:16 24
30 0:10:42 喜多 大将(1) 三加茂 0:40:48 16
30 0:10:42 山口 貴生(2) 海陽 0:41:25 26
30 0:10:42 山口 雄太朗(1) 高浦 0:42:03 37
33 0:10:44 那須 俊介(1) 市場 0:40:45 15
33 0:10:44 和久 慎治(2) 城東 0:41:40 30
35 0:10:46 阿部 隼斗(1) 吉野 0:43:09 47
36 0:10:51 武田 啓吾(2) 阿南 0:41:43 31
37 0:10:53 姫路 直生(2) 阿南第二 0:41:01 20
38 0:10:54 西川 知宏(1) 城西 0:43:02 46
39 0:10:55 井筒 暉士(2) 由岐 0:41:50 34
40 0:10:56 橋本 侑耶(2) 鳴門 0:40:37 12
41 0:10:57 宮田 蓮(1) 三好 0:42:11 39
41 0:10:57 連記 秀朗(2) 相生 0:42:23 40
43 0:10:58 加藤 祐貴(1) 北島 0:40:56 19
43 0:10:58 藤山 湧太(1) 美馬 0:41:37 29
43 0:10:58 中野 翔汰(2) 大麻 0:42:23 41
43 0:10:58 市村 隼也(2) 日和佐 0:42:54 45
47 0:11:04 滝田 輝琉(2) 藍住東 0:42:33 42
48 0:11:05 蔭山 晴哉(2) 鴨島東 0:42:47 43
48 0:11:05 秋月 圭吾(2) 小松島 0:43:51 50
50 0:11:18 柏木 裕大(2) 新野 0:43:18 49
51 0:11:24 畠山 竜弥(1) 瀬戸 0:45:29 57
52 0:11:26 田所 翔太(2) 岩倉 0:44:26 54
53 0:11:28 片山 大地(1) 脇町 0:43:59 51
54 0:11:38 山伏 陽向(2) 三島 0:44:26 53
55 0:11:41 増田 吏矩(2) 南部 0:43:15 48
0:11:44 日下 遥斗(1) 佐那河内 0:43:11
56 0:11:50 松村 優汰(2) 北井上 0:44:36 55
57 0:11:58 勢喜 翔(1) 福井 0:45:26 56
58 0:12:33 川端 康太(2) 上勝 0:49:34 58

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:09 田中 浩人(1) 阿南第二 0:51:10 12
2 0:10:13 小林 健太(2) 北島 0:51:09 11
2 0:10:13 納田 源一郎(2) 藍住 0:51:49 19
4 0:10:20 小川 雄大(2) 小松島南 0:50:27 4
4 0:10:20 中田 謙造(2) 那賀川 0:51:13 13
6 0:10:22 尾田 真音(2) 市場 0:51:07 9
7 0:10:24 前田 陸登(1) 牟岐 0:50:03 1
8 0:10:27 米澤 亮玖(1) 板野 0:50:29 5
9 0:10:28 寒川 翔大(2) 阿波 0:50:41 6
10 0:10:29 森内 大介(2) 阿南 0:52:12 24
11 0:10:37 増田 匠吾(2) 羽ノ浦 0:51:20 15
11 0:10:37 黒田 智也(1) 城ノ内 0:52:28 29
13 0:10:38 桑岡 兼之介(2) 池田 0:51:08 10
14 0:10:39 今田 啓斗(1) 鷲敷 0:50:58 7
15 0:10:41 橘 賀生(1) 半田 0:50:21 3
15 0:10:41 前川 世凪(1) 徳島 0:51:24 16
17 0:10:42 結城 鷹弥(2) 県立川島 0:50:59 8
17 0:10:42 近藤 拓弥(1) 三加茂 0:51:30 17
19 0:10:44 水早 柊(1) 阿南第一 0:50:16 2
20 0:10:48 村上 真央(1) 上板 0:52:18 25
21 0:10:50 藤川 建太(2) 宍喰 0:52:35 33
22 0:10:51 寺田 宗磨(2) 城東 0:52:31 31
22 0:10:51 木村 空(2) 高浦 0:52:54 35
24 0:10:52 岡 拓哉(1) 鴨島第一 0:52:09 23
25 0:10:54 福井 大貴(2) 鳴門市第二 0:52:49 34
26 0:10:56 伊藤 昂太郎(2) 三好 0:53:07 37
27 0:10:57 山川 岳人(1) 美馬 0:52:34 32
28 0:10:59 川崎 友輔(1) 神山 0:51:50 20
28 0:10:59 岡川 昂大(2) 海陽 0:52:24 28
30 0:11:00 岩佐 隼東(2) 加茂谷 0:51:17 14
31 0:11:01 日下 涼(1) 勝浦 0:52:03 22
32 0:11:03 花岡 歩(2) 三野 0:51:31 18
33 0:11:04 戸崎 遥斗(1) 南部 0:54:19 46
34 0:11:05 山川 正陽(2) 相生 0:53:28 39
35 0:11:06 吉坂 悠真(1) 脇町 0:55:05 49
36 0:11:12 井内 皓貴(2) 石井 0:52:21 26
36 0:11:12 山崎 陽生(2) 富岡東 0:52:28 30
36 0:11:12 吉田 圭佑(2) 松茂 0:53:00 36
39 0:11:13 仁木 颯哉(1) 吉野 0:54:22 47
40 0:11:15 竹内 正聡(2) 江原 0:52:22 27
41 0:11:16 安芸 楓太(2) 藍住東 0:53:49 41
42 0:11:17 谷奥 規利志(2) 穴吹 0:54:05 43
43 0:11:18 橋本 侑祐(2) 鳴門 0:51:55 21
44 0:11:19 中西 洸貴(1) 小松島 0:55:10 50
45 0:11:20 濵田 直希(2) 由岐 0:53:10 38
46 0:11:22 蔭山 宝(2) 新野 0:54:40 48
47 0:11:24 谷口 悠人(2) 日和佐 0:54:18 45
48 0:11:25 吉岡 隼(2) 土成 0:53:29 40
48 0:11:25 北野 日々樹(2) 鴨島東 0:54:12 44
50 0:11:39 宮内 哲志(1) 三島 0:56:05 52
51 0:11:40 福田 幸大(2) 大麻 0:54:03 42
52 0:11:53 福谷 龍也(2) 福井 0:57:19 56
53 0:11:54 宮成 輝一(1) 岩倉 0:56:20 53
54 0:11:57 矢口 天麻(2) 北井上 0:56:33 54
55 0:12:02 藤井 一輝(1) 瀬戸 0:57:31 57
56 0:12:13 鹿耳 太陽(2) 貞光 0:56:38 55
57 0:12:31 平岡 航(2) 城西 0:55:33 51
58 0:12:45 吉積 雄地(1) 上勝 1:02:19 58
0:14:36 井開 廉(1) 佐那河内 0:57:47

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:56 小澤 幸真(2) 牟岐 0:59:59 1
2 0:10:07 大島 輝空(2) 那賀川 1:01:20 8
3 0:10:14 糀 涼介(2) 北島 1:01:23 10
4 0:10:15 新居 郁弥(2) 鷲敷 1:01:13 6
5 0:10:19 林 優(1) 上板 1:02:37 22
6 0:10:23 吉永 圭吾(2) 阿南第一 1:00:39 2
6 0:10:23 飯田 夢良(2) 市場 1:01:30 11
8 0:10:24 森下 僚介(1) 阿波 1:01:05 4
8 0:10:24 西條 晃弘(2) 県立川島 1:01:23 9
8 0:10:24 尾道 海秀(2) 神山 1:02:14 17
11 0:10:25 日下 流翔(2) 小松島南 1:00:52 3
12 0:10:27 鷹村 滉佑(2) 藍住 1:02:16 18
13 0:10:29 多田 光太朗(2) 城ノ内 1:02:57 24
14 0:10:30 四宮 悠成(2) 阿南 1:02:42 23
15 0:10:32 浦岡 杏治(1) 三加茂 1:02:02 13
15 0:10:32 林 悠冴(2) 穴吹 1:04:37 36
17 0:10:33 渡 翔希(2) 勝浦 1:02:36 21
18 0:10:38 三好 隆誠(2) 阿南第二 1:01:48 12
18 0:10:38 長谷川 大知(2) 城西 1:06:11 48
20 0:10:42 新居 功太朗(1) 南部 1:05:01 39
21 0:10:43 後藤 大貴(2) 高浦 1:03:37 28
22 0:10:45 三宅 叶真(1) 徳島 1:02:09 16
23 0:10:46 北風 流星(2) 小松島 1:05:56 46
24 0:10:47 石立 涼一(2) 板野 1:01:16 7
24 0:10:47 小笠 一波(2) 日和佐 1:05:05 40
26 0:10:48 國分 大暉(2) 羽ノ浦 1:02:08 15
27 0:10:50 上野 力駆(2) 海陽 1:03:14 26
28 0:10:51 山下 亮(2) 半田 1:01:12 5
29 0:10:53 武田 昇大(2) 三野 1:02:24 20
30 0:10:55 森実 大揮(2) 池田 1:02:03 14
31 0:10:56 松本 優輝(2) 城東 1:03:27 27
32 0:11:02 岡田 小太郎(1) 松茂 1:04:02 34
33 0:11:06 森野 星弥(2) 加茂谷 1:02:23 19
33 0:11:06 渡辺 勇輝(2) 鳴門 1:03:01 25
35 0:11:24 木里 侑聖(1) 富岡東 1:03:52 31
35 0:11:24 近藤 聖哉(1) 大麻 1:05:27 43
37 0:11:25 杉山 康太(2) 石井 1:03:46 30
37 0:11:25 島 日偉(2) 福井 1:08:44 55
39 0:11:26 小西 達也(2) 美馬 1:04:00 33
39 0:11:26 河野 海李(1) 鴨島東 1:05:38 44
41 0:11:27 岡田 零音(1) 藍住東 1:05:16 41
42 0:11:28 高田 瑠斗(1) 鳴門市第二 1:04:17 35
43 0:11:30 香西 秀道(1) 江原 1:03:52 32
44 0:11:33 殿谷 誠(1) 相生 1:05:01 38
45 0:11:34 大塚 弘貴(2) 鴨島第一 1:03:43 29
46 0:11:37 長江 秀斗(2) 貞光 1:08:15 52
47 0:11:45 山下 雄紀(2) 北井上 1:08:18 53
48 0:11:46 工藤 拳心郎(1) 瀬戸 1:09:17 56
49 0:11:48 増田 結大(1) 吉野 1:06:10 47
49 0:11:48 鶴羽 祐弥(1) 新野 1:06:28 49
51 0:11:53 岡島 悠(1) 土成 1:05:22 42
52 0:11:57 古城 修良(1) 脇町 1:07:02 50
53 0:11:59 藤野 優(1) 岩倉 1:08:19 54
54 0:12:10 森 大輝(1) 宍喰 1:04:45 37
55 0:12:31 北内 寿貴(1) 三好 1:05:38 45
56 0:13:09 清原 亜春(1) 上勝 1:15:28 58
57 0:13:32 三宅 叶夢(1) 三島 1:09:37 57
58 0:15:02 大西 海碩(2) 由岐 1:08:12 51
–:–:– 仲野 恵平(1) 佐那河内 –:–:–