徳島県中学校新人駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子51回・女子29回
徳島県中学校新人駅伝

(2022年2月11日)

画像

男子51回・女子29回 徳島県中学校新人駅伝が 2022年2月11日 (金)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 徳島中学新人駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(2.8km)
    • 2区(2.8km)
    • 3区(2.8km)
    • 4区(2.8km)
    • 5区(2.8km)
    • 6区(2.8km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(2.8km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 徳島県中学校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。徳島県中学校新人駅伝は、2022年2月11日 (金) に開催。男子は12:30に、女子は11:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2021 徳島県中学校新人駅伝

男子50回・女子28回
徳島県中学校新人駅伝

(2021年2月11日)

画像

男子50回・女子28回 徳島県中学校新人駅伝が2021年2月11日 (木)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 徳島中学新人駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2021 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、池田が0:56:22で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:22  池田
  2. 0:58:03  羽ノ浦
  3. 0:58:11  小松島
  4. 0:58:28  松茂
  5. 0:58:31  阿波
  6. 0:58:38  北島
  7. 0:58:58  鴨島第一
  8. 0:59:19  小松島南
  9. 0:59:25  石井
  10. 0:59:26  土成
  11. 0:59:26  海陽
  12. 0:59:33  阿南第二
  13. 0:59:46  市場
  14. 0:59:49  阿南
  15. 1:00:20  鷲敷
  16. 1:00:26  三好
  17. 1:00:34  国府
  18. 1:00:45  美馬
  19. 1:00:54  勝浦
  20. 1:00:55  板野
  21. 1:01:06  阿南第一
  22. 1:01:12  半田
  23. 1:01:18  江原
  24. 1:01:42  徳島
  25. 1:01:43  那賀川
  26. 1:02:03  南部
  27. 1:02:05  穴吹
  28. 1:02:14  藍住
  29. 1:02:21  福井
  30. 1:02:29  三加茂
  31. 1:02:36  日和佐
  32. 1:02:36  高浦
  33. 1:02:46  城東
  34. 1:03:05  市立川島
  35. 1:03:15  山川
  36. 1:03:16  城ノ内
  37. 1:03:30  牟岐
  38. 1:03:37  城西
  39. 1:03:46  貞光
  40. 1:04:14  宍喰
  41. 1:04:32  脇町
  42. 1:05:06  鳴門
  43. 1:05:39  富岡東
  44. 1:05:48  大麻
  45. 1:06:03  八万
  46. 1:06:26  相生
  47. 1:07:01  神山
  48. 1:08:08  加茂名
  49. 1:08:12  上勝
  50. 1:08:34  佐那河内
  • –  鴨島東 [OP]

 

 

 

 

2021 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:34濵口 大和(2)羽ノ浦0:08:341
20:08:40八木澤 來太(2)池田0:08:402
30:08:55川原 悠暉(2)半田0:08:553
40:09:08藤川 琉偉(2)阿波0:09:084
50:09:09川田 愛翔(1)那賀川0:09:095
60:09:13吉本 聖志(2)城⻄0:09:136
70:09:14古川 歩武(2)海陽0:09:147
80:09:16日下 獅子(2)北島0:09:168
90:09:16富林 填季(2)小松島0:09:169
100:09:18桑野 隼人(2)阿南0:09:1810
110:09:18鴻野 壮志(2)国府0:09:1811
120:09:19折上 悠斗(2)小松島南0:09:1912
130:09:19谷口 瑛己(2)石井0:09:1913
140:09:21一上 稜真(1)富岡東0:09:2114
150:09:22原田 謙臣(2)松茂0:09:2215
160:09:23武田 祥英(2)阿南第二0:09:2316
170:09:25芝田 健人(2)宍喰0:09:2517
180:09:26矢藤 吏矩(2)市⽴川島0:09:2618
190:09:27篠原 誠皓(2)江原0:09:2719
200:09:33相原 成稀(2)⾼浦0:09:3320
210:09:33中島 克輝(2)阿南第⼀0:09:3321
220:09:34髙田 匠輔(2)市場0:09:3422
230:09:36渡邉 梅次(2)城東0:09:3623
240:09:36岩城 怜来(2)土成0:09:3624
250:09:37柏木 海晴(2)鷲敷0:09:3725
260:09:40吉澤 蓮(2)鴨島第⼀0:09:4026
270:09:41黒川 和真(2)福井0:09:4127
280:09:42倉橋 唯斗(2)勝浦0:09:4228
290:09:42井上 悠聖(2)鴨島東 [OP]0:09:4229
300:09:43大久保 巧武(1)三好0:09:4330
310:09:45枡井 奨茉(2)日和佐0:09:4531
320:09:45大谷 瑠尉(2)穴吹0:09:4532
330:09:48喜田 光(1)牟岐0:09:4833
340:09:50益田 陸寿(2)山川0:09:5034
350:09:51山本 大智(1)鳴門0:09:5135
360:09:54下川 羽久(2)三加茂0:09:5436
370:09:56藤尾 翔聖(2)脇町0:09:5637
380:09:57山田 魁人(2)藍住0:09:5738
390:09:58藤居 学(1)南部0:09:5839
400:10:02日比生 壮太(2)⼤麻0:10:0240
410:10:06石田 葉弥(1)徳島0:10:0641
420:10:08齋藤 優介(1)板野0:10:0842
430:10:11丸山 璃空(2)城ノ内0:10:1143
440:10:16杉山 賢杜(2)美馬0:10:1644
450:10:20平瀬 晃(1)相生0:10:2045
460:10:24安井 陽冬(2)上勝0:10:2446
470:10:32佐河 龍斗(2)佐那河内0:10:3247
480:10:37岡崎 丈(1)貞光0:10:3748
490:10:40丸山 連(2)⼋万0:10:4049
500:10:41井藤 洸遥(2)加茂名0:10:4150
510:10:41瀧上 春斗(1)神山0:10:4151

 

2021 2区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01安達 英司(2)半田0:17:562
20:09:02林 和輝(1)小松島0:18:183
30:09:10北村 海智(1)池田0:17:501
40:09:15鈴江 恕人(1)松茂0:18:376
50:09:20吉良 壮太郎(1)北島0:18:365
60:09:27川原 紺(2)鴨島第⼀0:19:0710
70:09:31野口 凌(2)南部0:19:2920
80:09:32佐伯 悠(1)阿波0:18:407
90:09:35前坂 啓翔(1)土成0:19:1113
90:09:35中 太馳(2)美馬0:19:5134
110:09:38松本 優大(2)海陽0:18:528
120:09:42川人 大輝(2)市場0:19:1617
130:09:46深井 歩夢(1)羽ノ浦0:18:204
140:09:47大谷 隆太朗(1)三好0:19:3022
150:09:48中川 佳祐(2)国府0:19:069
160:09:50橋本 翔太(1)阿南0:19:0811
160:09:50久米 満喜(1)阿南第二0:19:1315
180:09:51大城 礼(1)日和佐0:19:3625
190:09:52浜岡 廉(2)石井0:19:1112
200:09:53遠藤 稜也(2)江原0:19:2018
210:09:54横瀬 元太(2)山川0:19:4429
220:09:55松田 有真(2)小松島南0:19:1416
230:09:56澤田 空(2)鷲敷0:19:3323
240:09:58栗林 光希(2)牟岐0:19:4630
250:09:59黒上 順乃介(1)藍住0:19:5635
250:09:59上田 直弥(2)鴨島東 [OP]0:19:4128
270:10:01由井 蓮(1)脇町0:19:5736
280:10:03平松 政樹(1)那賀川0:19:1214
290:10:04小山 陽央(2)宍喰0:19:2921
290:10:04岸本 愛翔(2)阿南第⼀0:19:3726
290:10:04知野 稜平(2)穴吹0:19:4931
290:10:04中崎 颯太(2)板野0:20:1239
330:10:07麻野 稜悟(1)市⽴川島0:19:3324
330:10:07倉橋 徠斗(1)勝浦0:19:4932
350:10:09飯山 健太郎(2)城ノ内0:20:2040
360:10:12高橋 賢伍(2)城⻄0:19:2519
370:10:15藤川 暖史(2)城東0:19:5133
380:10:16谷澤 駿太(2)富岡東0:19:3727
390:10:18井利 祐斗(1)徳島0:20:2441
400:10:25前山 桔平(1)⼤麻0:20:2742
410:10:29栗本 一希(1)相生0:20:4945
410:10:29甘利 優貴(1)⼋万0:21:0946
430:10:30嶋尾 駿吾(2)福井0:20:1137
440:10:37吉成 智隼(2)鳴門0:20:2843
450:10:38西條 一慶(2)⾼浦0:20:1138
460:10:45西村 暁月(2)三加茂0:20:3944
460:10:45田村 祐一(1)上勝0:21:0947
480:10:47上出 啓心(1)貞光0:21:2448
490:10:54白井 颯汰(2)加茂名0:21:3549
500:11:05大元 輝星(1)神山0:21:4650
510:11:24大野 維楓(2)佐那河内0:21:5651

 

2021 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05岡 快吏(2)貞光0:30:2935
20:09:18元木 大棋(2)池田0:27:081
30:09:37櫻田 智也(2)羽ノ浦0:27:572
30:09:37岡田 大地(2)美馬0:29:2817
50:09:39清水 隆摩(1)国府0:28:458
60:09:40矢部 亮成(2)市場0:28:5611
70:09:43大石 宗一郎(2)海陽0:28:357
80:09:46馬場 碧生(2)小松島0:28:043
80:09:46中島 煌蓮(2)阿南0:28:5410
100:09:48佐藤 瑞希(2)阿波0:28:285
110:09:50小泉 琉宇(2)鴨島第⼀0:28:5712
120:09:52坂井 優仁(1)板野0:30:0425
130:09:53齋藤 幸聖(1)北島0:28:296
140:09:56近藤 将吾(2)阿南第二0:29:0913
150:10:01濱口 碧陽(1)小松島南0:29:1514
160:10:05水口 悠羽(2)鷲敷0:29:3820
170:10:06大山 剛生(2)阿南第⼀0:29:4321
180:10:07塩田 龍成(2)石井0:29:1815
180:10:07岡田 将宏(2)三好0:29:3719
200:10:08元木 大地(1)三加茂0:30:4742
210:10:09伊藤 壮規(2)松茂0:28:469
220:10:13前田 優真(2)土成0:29:2416
220:10:13土田 悠斗(2)徳島0:30:3739
240:10:16秋山 来雅(2)江原0:29:3618
250:10:17澤内 珠樹哉(2)城東0:30:0826
250:10:17犬伏 輝(1)⾼浦0:30:2833
270:10:19髙橋 健吾(1)南部0:29:4822
280:10:20金城 魁(1)藍住0:30:1629
290:10:21久米 大和(2)勝浦0:30:1027
300:10:23藤原 健太(1)半田0:28:194
310:10:24田部 優月(2)福井0:30:3536
320:10:27西口 翔太(2)日和佐0:30:0324
330:10:31前田 理貴(1)穴吹0:30:2031
330:10:31細井 大志(1)鴨島東 [OP]0:30:1228
350:10:38井原 慶太(1)⼤麻0:31:0543
360:10:40金垣 雄大(1)脇町0:30:3738
370:10:49岩本 響輝(1)那賀川0:30:0123
370:10:49田中 利宗(1)宍喰0:30:1830
390:10:50久米 楽人(1)牟岐0:30:3637
400:10:53山本 脩翔(2)城ノ内0:31:1344
410:10:54山根 羽多(2)鳴門0:31:2245
420:10:55富本 寛人(2)市⽴川島0:30:2832
430:11:01渡辺 日日期(1)富岡東0:30:3840
430:11:01曽我部 遥斗(2)山川0:30:4541
450:11:04棚次 冬悟(1)城⻄0:30:2934
460:11:06柿田 尚平(2)上勝0:32:1547
470:11:08加藤 秀顕(2)佐那河内0:33:0451
480:11:10影 絋成(2)神山0:32:5650
490:11:12藤川 瑛太(2)加茂名0:32:4749
500:11:13末﨑 旭(2)相生0:32:0246
510:11:21原田 髪(1)⼋万0:32:3048

 

2021 4区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27鈴木 岳斗(2)松茂0:38:134
20:09:30中川 翔琉(2)池田0:36:381
30:09:38酒井 時羽(2)土成0:39:0211
40:09:45岡本 空大(2)小松島0:37:492
50:09:46高橋 龍生(1)鴨島第⼀0:38:437
60:09:52岸 煌星(2)阿南0:38:469
70:09:55天羽 聖(2)小松島南0:39:1012
80:10:00中野 璃玖(2)鷲敷0:39:3817
90:10:02青木 准平(2)海陽0:38:376
90:10:02戸田 大貴(1)阿南第二0:39:1113
110:10:03原田 瞬星(2)阿波0:38:315
120:10:05冨増 奎佑(1)徳島0:40:4226
130:10:09亀島 充起(1)羽ノ浦0:38:063
140:10:10金山 春翔(2)石井0:39:2815
150:10:13鈴木 陽太(2)美馬0:39:4118
160:10:14原田 昊輝(1)北島0:38:438
160:10:14坂 龍二(2)板野0:40:1821
180:10:22緒方 雄大(1)穴吹0:40:4228
190:10:24寒山 航(2)勝浦0:40:3425
200:10:26新宅 恭平(2)藍住0:40:4227
200:10:26坂東 慧斗(2)山川0:41:1132
220:10:28笠井 悠斗(2)市場0:39:2414
220:10:28島本 翔(1)三好0:40:0519
240:10:29湯浅 快斗(2)阿南第⼀0:40:1220
250:10:31笠江 駿(1)那賀川0:40:3224
260:10:37宮本 瞬(2)⾼浦0:41:0530
270:10:38髙鶴 周(1)福井0:41:1333
280:10:39坂本 悠斗(2)南部0:40:2723
290:10:40髙原 颯真(1)日和佐0:40:4329
300:10:41坂本 怜大(1)半田0:39:0010
310:10:44岩久保 徳也(1)鳴門0:42:0643
320:10:45藤坂 亮汰(2)三加茂0:41:3238
330:10:50滝本 暖(2)江原0:40:2622
340:10:51美馬 遥斗(1)国府0:39:3616
350:10:55和田 翔斗(2)牟岐0:41:3137
360:10:56川原 歩(1)⼤麻0:42:0142
370:10:57堀川 拓夢(2)城ノ内0:42:1044
380:10:58渡部 璃希(1)鴨島東 [OP]0:41:1031
390:10:59那須 敢太(2)市⽴川島0:41:2735
400:11:05宮本 明資隆(1)城東0:41:1334
410:11:06岡﨑 俊樹(2)相生0:43:0846
420:11:11河内 大悟(2)宍喰0:41:2936
420:11:11久保田 昇輔(2)貞光0:41:4039
420:11:11藤川 煌(1)脇町0:41:4840
420:11:11奈木 研(2)佐那河内0:44:1550
460:11:17吉野 雄大(2)加茂名0:44:0448
470:11:29宮崎 真(1)⼋万0:43:5947
470:11:29粟飯原 慎(2)神山0:44:2551
490:11:30槙野 冬真(2)城⻄0:41:5941
500:11:44山田 祐大(1)富岡東0:42:2245
510:11:50新開 一樹(1)上勝0:44:0549

 

2021 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47片山 直哉(2)池田0:46:251
20:09:49竹中 和(2)鴨島第⼀0:48:325
30:10:03近名 悠真(1)阿波0:48:346
30:10:03武田 悠佑(1)阿南第二0:49:1411
30:10:03川口 宙篤(1)市場0:49:2713
60:10:05澁谷 太逸(2)土成0:49:079
70:10:06茅原 遙飛(2)松茂0:48:193
70:10:06加藤 知暉(2)小松島南0:49:1612
90:10:09三吉 遥斗(2)三好0:50:1418
100:10:11高田 海秋(2)勝浦0:50:4521
110:10:15滝本 輝(1)江原0:50:4120
120:10:17露口 智理(2)富岡東0:52:3937
130:10:19正木 泰良(2)羽ノ浦0:48:254
140:10:20大西 悠道(2)阿南0:49:068
150:10:21川人 力(2)小松島0:48:102
150:10:21近藤 聡(2)石井0:49:4914
170:10:22嵯峨 康斗(2)三加茂0:51:5431
180:10:23野根 歩太(2)海陽0:49:007
190:10:24伊藤 聖也(2)美馬0:50:0515
200:10:25山田 凌央(2)北島0:49:0810
210:10:26荒川 大道(2)阿南第⼀0:50:3819
220:10:31石井 要(1)城東0:51:4429
230:10:35玉垣 一樹(2)鷲敷0:50:1317
240:10:39津田 和樹(1)徳島0:51:2125
240:10:39竹岡 佑真(2)穴吹0:51:2126
260:10:40丸西 優斗(1)日和佐0:51:2327
270:10:41大和 優星(1)那賀川0:51:1323
270:10:41西村 拓海(1)市⽴川島0:52:0834
290:10:42山田 翔斗(1)藍住0:51:2428
300:10:51福谷 晟也(2)福井0:52:0433
310:10:53外山 大貴(2)⾼浦0:51:5832
320:10:56西澤 翔斗(1)牟岐0:52:2736
320:10:56黒田 直也(2)城ノ内0:53:0641
340:10:58小川 祥太郎(1)板野0:51:1624
350:11:04古瀬 瑛大(1)鳴門0:53:1043
360:11:07大家 巧誠(1)神山0:55:3246
370:11:08篠原 優芽(2)脇町0:52:5639
380:11:09松田 暁親(1)城⻄0:53:0842
390:11:12小野 大地(2)半田0:50:1216
400:11:13佐野 楓真(2)国府0:50:4922
410:11:15藏本 慈恩(1)山川0:52:2635
410:11:15竹原 幸壱(2)貞光0:52:5538
430:11:23西 楓翔(2)南部0:51:5030
440:11:28中田 夏月(2)宍喰0:52:5740
450:11:47中元 瑛翔(1)相生0:54:5545
460:11:48井内 優都(1)加茂名0:55:5247
470:11:50山田 清翔(1)佐那河内0:56:0550
480:11:55横田 勇心(2)⼋万0:55:5448
490:11:56福本 真吾(2)上勝0:56:0149
500:12:06塚 颯志郎(1)⼤麻0:54:0744
鴨島東 [OP]

 

2021 6区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30大黒 幸優(2)北島0:58:386
20:09:36武知 佑磨(2)石井0:59:259
30:09:38友成 勇翔(2)羽ノ浦0:58:032
40:09:39板東 煌真(2)板野1:00:5520
50:09:45西森 諒(2)国府1:00:3417
60:09:57川端 烈⽕(1)池田0:56:221
60:09:57稲井 綾仁(1)阿波0:58:315
80:10:01澤内 優明(2)小松島0:58:113
90:10:03長尾 脩生(2)小松島南0:59:198
100:10:07岩佐 俐希(2)鷲敷1:00:2015
110:10:09多富 柊凪(1)松茂0:58:284
110:10:09月岡 哩徠(2)勝浦1:00:5419
110:10:09西浦 水城(1)⼋万1:06:0345
140:10:10横畑 潤也(1)城ノ内1:03:1636
150:10:12三好 叶人(2)三好1:00:2616
160:10:13澤口 仁(1)南部1:02:0326
170:10:17小西 陸斗(2)福井1:02:2129
180:10:19友成 翔太(1)土成0:59:2610
180:10:19石橋 悠(1)阿南第二0:59:3312
180:10:19三木 悠暉(2)市場0:59:4613
210:10:21リスカ 春樹(2)徳島1:01:4224
220:10:26桒原 伊吹(1)鴨島第⼀0:58:587
220:10:26野根 栞太(1)海陽0:59:2611
240:10:28中田 昇遥(2)阿南第⼀1:01:0621
250:10:29橘 拓空(2)城⻄1:03:3738
260:10:30佐野 颯真(2)那賀川1:01:4325
270:10:35近藤 楓真(2)三加茂1:02:2930
280:10:37大上 瑚太郎(2)江原1:01:1823
290:10:38橋本 凌(2)⾼浦1:02:3632
300:10:40中川 聖也(2)美馬1:00:4518
310:10:43三木 創太(1)阿南0:59:4914
320:10:44篠原 誠志郎(2)穴吹1:02:0527
330:10:49横田 裕紀(1)山川1:03:1535
340:10:50粟田 空琉(1)藍住1:02:1428
350:10:51藤原 陸(1)貞光1:03:4639
360:10:57堀口 琢磨(1)市⽴川島1:03:0534
370:11:00三木 晃(2)半田1:01:1222
380:11:02原 海凪(2)城東1:02:4633
390:11:03小倉 悠伸(1)牟岐1:03:3037
400:11:13菖蒲 日希(1)日和佐1:02:3631
410:11:17坂東 凌太郎(2)宍喰1:04:1440
420:11:29大林 元気(1)神山1:07:0147
430:11:31山内 琥珀(1)相生1:06:2646
440:11:36武田 幸太(1)脇町1:04:3241
450:11:41藤井 秀豪(1)⼤麻1:05:4844
460:11:56杉村 政彦(2)鳴門1:05:0642
470:12:11長木 悠真(2)上勝1:08:1249
480:12:16出口 莉久(1)加茂名1:08:0848
490:12:29山本 元輝(1)佐那河内1:08:3450
500:13:00浜田 悠叶(1)富岡東1:05:3943
鴨島東 [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました