徳島県中学校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子47回・女子25回
徳島県中学校新人駅伝

(2018年2月10日)

庄内緑地公園 画像

男子47回・女子25回 徳島県中学校新人駅伝が2018年2月10日(土)、 鳴門大塚スポーツパーク周回コース(男子 6区18km・女子 5区12km)で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 徳島中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 徳島県中学校新人駅伝

2018 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、羽ノ浦が0:58:42で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:42  羽ノ浦
  2. 0:59:34  阿南第一
  3. 0:59:58  市場
  4. 1:00:25  美馬
  5. 1:00:33  池田
  6. 1:00:45  板野
  7. 1:00:59  鳴門
  8. 1:01:01  那賀川
  9. 1:01:01  南部
  10. 1:01:03  阿南第二
  11. 1:01:24  阿南
  12. 1:01:26  鴨島第一
  13. 1:01:30  三野
  14. 1:01:41  加茂谷
  15. 1:01:44  鴨島東
  16. 1:01:50  鳴門市第二
  17. 1:01:51  小松島南
  18. 1:01:53  神山
  19. 1:01:55  高浦
  20. 1:02:06  小松島
  21. 1:02:09  上板
  22. 1:02:17  石井
  23. 1:02:18  海陽
  24. 1:02:19  市立川島
  25. 1:02:26  松茂
  26. 1:02:30  勝浦
  27. 1:02:33  土成
  28. 1:02:35  鷲敷
  29. 1:03:09  牟岐
  30. 1:03:23  北島
  31. 1:03:26  城東
  32. 1:03:32  三好
  33. 1:03:49  阿波
  34. 1:04:17  半田
  35. 1:04:29  県立川島
  36. 1:04:43  城西
  37. 1:04:53  藍住東
  38. 1:05:01  藍住
  39. 1:05:10  日和佐
  40. 1:05:10  江原
  41. 1:05:20  城ノ内
  42. 1:05:31  宍喰
  43. 1:05:32  加茂名
  44. 1:05:54  穴吹
  45. 1:06:22  徳島
  46. 1:06:30  山川
  47. 1:06:44  相生
  48. 1:07:08  貞光
  49. 1:07:25  岩倉
  50. 1:07:48  脇町
  51. 1:08:08  八万
  52. 1:08:23  佐那河内
  53. 1:09:39  新野
  54. 1:10:53  三島
  • –:–:–  三加茂 [OP]
  • –:–:–  富岡東 [OP]

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:15田岡 信一(2)半田0:09:151
20:09:16尾花 碧生(2)阿南第一0:09:162
30:09:18坂井 杏輔(2)板野0:09:183
40:09:20鴻池 優佑(2)美馬0:09:204
50:09:21折上 泰生(2)小松島南0:09:215
60:09:23竹本 迅(2)羽ノ浦0:09:236
70:09:23湯浅 孝太郎(2)北島0:09:237
80:09:24横佐古 祐斗(1)池田0:09:248
90:09:29田中 浩人(2)阿南第二0:09:299
100:09:29新居 功太良(2)南部0:09:2910
110:09:31楠木 太陽(2)県立川島0:09:3111
120:09:35奥田 龍星(2)加茂谷0:09:3512
130:09:36平尾 快(1)三野0:09:3613
140:09:37森田 智也(2)小松島0:09:3714
150:09:38藤倉 洸(2)城東0:09:3815
160:09:39藤川 蓮(1)阿波0:09:3916
170:09:39近藤 晃士(2)三好0:09:3917
180:09:43杉本 悠真(2)市場0:09:4318
190:09:47中村 亮介(1)鳴門0:09:4719
200:09:48森野 太心(2)勝浦0:09:4820
210:09:48伊川 怜(2)鴨島第一0:09:4821
220:09:49今田 啓斗(2)鷲敷0:09:4922
230:09:50松本 颯(2)穴吹0:09:5023
240:09:51守野 蒼士(2)阿南0:09:5124
250:09:52山本 和博(2)藍住0:09:5225
260:09:53新居 駿介(2)石井0:09:5326
270:09:53西 誠紀(2)加茂名0:09:5327
280:09:54宮城 陽斗(1)鴨島東0:09:5428
0:09:55川原 和(1)三加茂 [OP]0:09:55
290:09:56大野 嵩介(2)神山0:09:5629
300:09:58坂東 叶夢(2)市立川島0:09:5830
310:10:00酒井 春輝(2)土成0:10:0031
320:10:01立石 龍之介(2)那賀川0:10:0132
330:10:02和田 大洋(2)牟岐0:10:0233
340:10:03松本 優希(2)高浦0:10:0334
350:10:05山田 結己(1)佐那河内0:10:0535
0:10:06原田 レンゴ一之(2)富岡東 [OP]0:10:06
360:10:07松家 昂生(2)鳴門市第二0:10:0736
370:10:08蔭山 歩(2)貞光0:10:0837
380:10:09長井 智史(1)宍喰0:10:0938
390:10:10森 丈二(1)松茂0:10:1039
400:10:11黒田 智也(2)城ノ内0:10:1140
410:10:11杉本 真仁(1)海陽0:10:1141
420:10:18中山 歩希(2)新野0:10:1842
430:10:19和渕 寛也(1)城西0:10:1943
440:10:24三宅 叶真(2)徳島0:10:2444
450:10:27藤野 優(2)岩倉0:10:2745
460:10:30豊田 春希(2)日和佐0:10:3046
470:10:30新藤 零(2)江原0:10:3047
480:10:31敷地 優太(2)山川0:10:3148
490:10:31富永 眞ノ介(2)上板0:10:3149
500:10:33東 紳ノ介(1)藍住東0:10:3350
510:10:33平 流宇(1)相生0:10:3351
520:10:35小川 真都(1)八万0:10:3552
530:10:42片山 大地(2)脇町0:10:4253
540:11:02宮内 哲志(2)三島0:11:0254

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:03廣瀬 航(2)鳴門0:18:502
20:09:31佐藤 秀一(2)阿南第一0:18:471
20:09:31藤川 修吾(2)加茂谷0:19:067
40:09:33村田 雄成(2)板野0:18:513
50:09:34杉山 敬基(2)市場0:19:179
60:09:39柴田 侑茉(1)羽ノ浦0:19:025
70:09:44松下 享雅(2)阿南第二0:19:138
70:09:44岸本 翔(2)三野0:19:2010
90:09:45塩田 来斗(2)美馬0:19:056
100:09:46森下 将誠(2)半田0:19:014
110:09:56野崎 春咲(2)石井0:19:4916
120:09:57今井 謙吾(2)鳴門市第二0:20:0425
130:09:58梶原 颯太(2)小松島0:19:3514
130:09:58篠原 想生(1)那賀川0:19:5920
0:10:00村上 文崇(1)富岡東 [OP]0:20:06
150:10:01山田 会一期(2)小松島南0:19:2211
160:10:02長尾 綾斗(2)南部0:19:3113
160:10:02本田 廉汰郎(2)海陽0:20:1329
180:10:03三河 琉貴(1)池田0:19:2712
190:10:04多田 隆希(2)鴨島東0:19:5818
200:10:07川崎 友輔(2)神山0:20:0324
210:10:08西條 寛汰(2)高浦0:20:1128
220:10:09岸野 恒太郎(2)松茂0:20:1934
230:10:11西岡 拓哉(2)鴨島第一0:19:5919
230:10:11濵 優太(1)鷲敷0:20:0021
250:10:12石原 柊輔(1)県立川島0:19:4315
250:10:12尾崎 海斗(2)城東0:19:5017
250:10:12山口 三四郎(2)市立川島0:20:1027
250:10:12南川 莉輝(2)上板0:20:4339
290:10:13出葉 滉一朗(1)勝浦0:20:0123
300:10:14浅野 俊亮(1)阿南0:20:0526
0:10:16白川 諒一郎(2)三加茂 [OP]0:20:11
310:10:18矢部 翔海(2)土成0:20:1833
310:10:18永禮 遼太(1)宍喰0:20:2735
330:10:20岩澤 善古(2)日和佐0:20:5040
340:10:22高橋 流星(2)藍住東0:20:5541
350:10:26篠原 颯斗(2)江原0:20:5642
360:10:27青木 翔太(1)穴吹0:20:1732
370:10:31谷本 翔(2)牟岐0:20:3338
380:10:35小笠 幸青(2)阿波0:20:1430
380:10:35泉 昌希(2)加茂名0:20:2836
380:10:35加藤 龍ノ介(1)徳島0:20:5943
410:10:37宮川 大輝(1)北島0:20:0022
410:10:37山口 純平(2)三好0:20:1631
430:10:40竹内 巧輝(1)相生0:21:1347
440:10:41漆原 拓斗(1)藍住0:20:3337
450:10:45潮田 翔大(1)八万0:21:2049
460:10:46和田 翔(2)山川0:21:1748
470:10:48吉坂 悠真(2)脇町0:21:3051
480:10:54井関 颯馬(2)城西0:21:1346
490:10:55佐河 駿(2)佐那河内0:21:0044
500:11:02西川 昂汰(2)三島0:22:0454
510:11:03浦本 一輝(1)貞光0:21:1145
520:11:05宮成 輝一(2)岩倉0:21:3252
530:11:13松田 悠希(2)城ノ内0:21:2450
540:11:24北原 琢磨(1)新野0:21:4253

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:18児島 雄一郎(1)羽ノ浦0:28:201
20:09:47北村 凪(2)池田0:29:146
30:09:56米澤 亮玖(2)板野0:28:472
40:09:57藤 柾貴(1)美馬0:29:025
0:10:00近藤 拓弥(2)三加茂 [OP]0:30:11
50:10:04宮本 匠馬(2)神山0:30:0716
60:10:05森田 那知(2)阿南0:30:1019
70:10:06水早 柊(2)阿南第一0:28:533
70:10:06武田 龍一(2)小松島南0:29:2810
90:10:07山根 斗亜(2)鳴門0:28:574
90:10:07村上 大斗(2)那賀川0:30:0615
110:10:10中川 拓海(2)加茂谷0:29:167
110:10:10多田 広樹(1)市場0:29:279
110:10:10南本 寛茂(1)南部0:29:4111
110:10:10岡田 小太郎(2)松茂0:30:2925
150:10:13高橋 颯太(1)高浦0:30:2423
160:10:14田中 快(1)石井0:30:0313
170:10:15橘 賀生(2)半田0:29:168
170:10:15前田 陸登(2)牟岐0:30:4833
190:10:17河野 海李(2)鴨島東0:30:1520
190:10:17野畑 隆輝(2)海陽0:30:3026
190:10:17林 優成(1)上板0:31:0036
220:10:19池内 祥平(1)土成0:30:3729
230:10:20横田 和希(2)三好0:30:3628
240:10:21佐藤 綾馬(2)三野0:29:4112
240:10:21福永 怜央(2)鷲敷0:30:2121
260:10:22細川 青空(2)県立川島0:30:0514
270:10:23阿部 慶己(2)市立川島0:30:3327
280:10:24井堀 太陽(2)鴨島第一0:30:2322
290:10:25オザルカル 聖生(2)鳴門市第二0:30:2924
290:10:25藤本 玖琉樹(1)阿波0:30:3930
310:10:29大西 壱乃助(1)藍住0:31:0237
320:10:33岡 隼(2)穴吹0:30:5035
330:10:35矢田 名韻(2)小松島0:30:1018
340:10:40田野 瀬七(2)貞光0:31:5141
340:10:40武市 紘直(2)城ノ内0:32:0445
360:10:44香西 秀道(2)江原0:31:4040
370:10:47上平 光希(2)勝浦0:30:4832
370:10:47原 颯太(1)城西0:32:0044
370:10:47粟飯原 聖(1)八万0:32:0747
400:10:49古山 莉亜瑠(1)北島0:30:4934
410:10:51堀江 泰成(2)城東0:30:4131
420:10:52古城 修良(2)脇町0:32:2248
430:10:57山本 光太郎(2)阿南第二0:30:1017
430:10:57片岡 大芽(2)宍喰0:31:2438
450:10:58田中 創真(1)岩倉0:32:3052
460:11:01植田 裕斗(1)藍住東0:31:5643
470:11:03水口 駿(1)日和佐0:31:5342
0:11:04早川 大雅(1)富岡東 [OP]0:31:10
480:11:04平井 康裕(1)加茂名0:31:3239
490:11:05彦上 翔(2)佐那河内0:32:0546
500:11:11連記 虎白(1)相生0:32:2449
500:11:11佐藤 優貴(2)山川0:32:2851
520:11:22近藤 佑哉(1)新野0:33:0453
530:11:25矢野 湧星(2)徳島0:32:2450
540:12:44三宅 叶夢(2)三島0:34:4854

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:58佐々木 春虎(2)阿南第二0:40:0811
20:10:02平尾 亮(2)池田0:39:163
20:10:02廣瀬 新葉(2)神山0:40:0912
40:10:05那須 俊介(2)市場0:39:326
50:10:06折野 光大(1)阿南第一0:38:592
60:10:12湯浅 成翔(1)那賀川0:40:1815
70:10:16山本 拓真(1)羽ノ浦0:38:361
80:10:18仁木 大和(2)石井0:40:2116
90:10:20近藤 友陽(1)勝浦0:41:0827
100:10:23大塚 將輝(1)市立川島0:40:5622
110:10:24喜多 海(1)鳴門0:39:214
120:10:26小山 真輝(1)海陽0:40:5620
130:10:29堀田 陽太(2)土成0:41:0625
140:10:30徳丸 京杜(2)美馬0:39:327
140:10:30喜多 陸(2)三野0:40:1113
160:10:31松浦 類(1)半田0:39:478
170:10:32森 良介(1)南部0:40:1314
170:10:32中西 洸貴(2)小松島0:40:4217
190:10:33宮田 蓮(2)三好0:41:0928
190:10:33大西 光琉(2)北島0:41:2230
210:10:34梅田 雄斗(1)小松島南0:40:0210
220:10:35山口 雄太朗(2)高浦0:40:5924
230:10:36藤井 龍生(2)鷲敷0:40:5723
240:10:37吉田 一陽(2)阿南0:40:4718
240:10:37蔭西 啓斗(2)鴨島東0:40:5219
260:10:38西岡 倫(1)松茂0:41:0726
270:10:39瀧 仁志(1)板野0:39:265
270:10:39小林 稜(2)加茂谷0:39:559
290:10:43松村 朋哉(2)城東0:41:2431
300:10:44野中 拓永(2)藍住東0:42:4040
310:10:46水口 敦(2)鳴門市第二0:41:1529
0:10:49嵯峨 脩斗(1)三加茂 [OP]0:41:00
320:10:51古谷 心(2)県立川島0:40:5621
330:10:55上岡 大誠(2)山川0:43:2345
340:10:58稲福 唯斗(2)加茂名0:42:3037
350:11:00石川 竣太(1)江原0:42:4041
350:11:00篠原 聖翔(1)日和佐0:42:5342
350:11:00橘 心吉(2)城西0:43:0043
380:11:01川部 大和(2)牟岐0:41:4933
390:11:03野口 拳志(2)鴨島第一0:41:2632
400:11:10手塚 一翔(2)上板0:42:1036
410:11:14川本 俊介(2)穴吹0:42:0435
410:11:14松島 唯央(1)宍喰0:42:3839
410:11:14儀宝 真弥(2)相生0:43:3847
440:11:15内藤 栞苑(1)城ノ内0:43:1944
450:11:17幸田 哲(2)阿波0:41:5634
460:11:19田中 暖大(1)岩倉0:43:4949
470:11:27先山 柊真(2)脇町0:43:4948
480:11:34土内 颯允(2)藍住0:42:3638
490:11:35蔭山 元(2)貞光0:43:2646
500:11:45岡田 尚樹(2)徳島0:44:0951
510:11:48金平 峻吾(2)三島0:46:3654
520:11:59日下 遥斗(2)佐那河内0:44:0450
0:12:06中津 祐希(1)富岡東 [OP]0:43:16
530:12:22安永 一真(1)新野0:45:2653
540:12:41岩佐 吏宮(2)八万0:44:4852

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:59山野井 統(1)鴨島第一0:51:2520
20:10:06飯田 紫月(1)羽ノ浦0:48:421
30:10:07近藤 光(2)市場0:49:394
40:10:14吉田 凌大(1)鳴門市第二0:51:2922
50:10:16西尾 陸利(2)那賀川0:50:349
50:10:16中川 冬偉(1)三好0:51:2519
70:10:17村上 真央(2)上板0:52:2731
80:10:19増田 海里(1)南部0:50:328
90:10:21鶴羽 兼盛(2)阿南第一0:49:202
100:10:22中川 楓雅(2)池田0:49:383
110:10:25藤山 湧太(2)美馬0:49:576
110:10:25森 健介(2)鴨島東0:51:1714
110:10:25佐藤 暖瑠(1)海陽0:51:2118
140:10:27日下 項瑛(1)高浦0:51:2621
140:10:27折野 絢亮(1)土成0:51:3324
160:10:32松浦 大輔(2)板野0:49:587
160:10:32櫻川 暖心(2)阿南0:51:1917
180:10:33池添 真生(1)松茂0:51:4026
190:10:34竹島 一斗(2)小松島南0:50:3610
190:10:34中山 大喜(2)三野0:50:4512
210:10:35高木 陽太(2)鳴門0:49:565
220:10:36石田 絢也(2)勝浦0:51:4427
230:10:37丸岡 蒼雅(1)小松島0:51:1916
240:10:38川村 達也(2)市立川島0:51:3425
240:10:38川添 大輝(1)牟岐0:52:2730
260:10:43小坂 正歩(2)神山0:50:5213
270:10:47土内 嵐允(1)藍住0:53:2336
280:10:49中西 正人(2)加茂谷0:50:4411
290:10:51仲里 陽(2)城ノ内0:54:1043
300:10:54玉垣 柊芽(1)鷲敷0:51:5128
310:10:57長濵 良亮(2)藍住東0:53:3737
320:10:58河野 憲介(2)石井0:51:1915
330:11:00森谷 拓巳(2)徳島0:55:0947
340:11:01小松 歩夢(2)阿波0:52:5735
350:11:04小山 優真(1)城東0:52:2832
0:11:05宮本 宙武(2)三加茂 [OP]0:52:05
360:11:05西丸 右恭(1)日和佐0:53:5841
370:11:10後藤 優成(1)江原0:53:5038
370:11:10吉本 正宏(1)城西0:54:1044
390:11:22東 直弥(1)宍喰0:54:0042
400:11:23川人 翔(1)阿南第二0:51:3123
410:11:26近藤 拓未(1)岩倉0:55:1548
420:11:28大和 稜(1)加茂名0:53:5840
430:11:29株田 吏玖(1)相生0:55:0746
440:11:34城下 颯斗(1)北島0:52:5634
450:11:35園木 魁人(2)山川0:54:5845
460:11:40関 凌我(2)脇町0:55:2949
470:11:49海部 樹(1)県立川島0:52:4533
480:11:50宮本 海利(2)穴吹0:53:5439
490:11:56原田 拓弥(1)三島0:58:3254
500:12:03長谷部 匠(1)佐那河内0:56:0751
510:12:07福良 研登(1)新野0:57:3353
520:12:30樋本 竣(2)八万0:57:1852
530:12:32浦田 健広(2)半田0:52:1929
540:12:35久保田 隼輔(2)貞光0:56:0150
–:–:–富岡東 [OP]–:–:–

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:32山本 健介(2)阿南第二1:01:0310
20:09:42松谷 海誠(2)上板1:02:0921
30:10:00吉田 康晟(1)羽ノ浦0:58:421
40:10:01吉岡 冬冴(2)鴨島第一1:01:2612
50:10:05中川 侑紀(2)阿南1:01:2411
60:10:14美馬 好大(2)阿南第一0:59:342
70:10:19坂東 佑一(2)市場0:59:583
80:10:21湊 銀士(1)鳴門市第二1:01:5016
90:10:27山﨑 悠世(2)那賀川1:01:018
90:10:27田川 翔也(2)鴨島東1:01:4415
90:10:27原田 祐一朗(2)北島1:03:2330
120:10:28山川 岳人(2)美馬1:00:254
130:10:29戸崎 遥斗(2)南部1:01:019
130:10:29川島 陸斗(2)高浦1:01:5519
150:10:33塚本 輝(2)城西1:04:4336
160:10:42外礒 蓮(1)牟岐1:03:0929
170:10:44中川 光(2)鷲敷1:02:3528
180:10:45幸田 大和(1)三野1:01:3013
180:10:45佐藤 琉成(2)市立川島1:02:1924
200:10:46岡田 翼(1)松茂1:02:2625
200:10:46津路 稜也(1)勝浦1:02:3026
220:10:47中川 毅哉(2)板野1:00:456
220:10:47江口 健太郎(2)小松島1:02:0620
240:10:50酒井 佑斗(2)八万1:08:0851
250:10:52亀本 篤嗣(2)阿波1:03:4933
260:10:55佐藤 愛斗(2)池田1:00:335
270:10:57奥田 裕大(1)加茂谷1:01:4114
270:10:57乃一 琉希愛(1)海陽1:02:1823
290:10:58竹内 一真(2)石井1:02:1722
290:10:58粟飯原 俊介(1)城東1:03:2631
310:11:00坂東 禅(1)土成1:02:3327
320:11:01佐々木 恵斗(2)神山1:01:5318
330:11:03高倉 颯太(1)鳴門1:00:597
340:11:07前坂 梨空(2)貞光1:07:0848
350:11:10南 李空(1)城ノ内1:05:2041
360:11:12原 一聡(2)日和佐1:05:1039
370:11:13堀川 祐暉(2)徳島1:06:2245
380:11:15小川 智嵩(2)小松島南1:01:5117
390:11:16藤井 奏有(1)藍住東1:04:5337
400:11:20松尾 恵成(2)江原1:05:1040
410:11:31藤川 茂大(1)宍喰1:05:3142
420:11:32宮本 健汰(2)山川1:06:3046
430:11:34東條 虎夫(1)加茂名1:05:3243
440:11:37中元 朝陽(2)相生1:06:4447
450:11:38金藤 嵩宏(1)藍住1:05:0138
460:11:44福井 滝人(1)県立川島1:04:2935
470:11:58石井 凱斗(1)半田1:04:1734
480:12:00山下 亙(2)穴吹1:05:5444
490:12:06井上 裕貴(1)新野1:09:3953
500:12:07木村 郁也(2)三好1:03:3232
510:12:10高部 恭輔(1)岩倉1:07:2549
520:12:16村上 亜都(1)佐那河内1:08:2352
530:12:19中川 陽(2)脇町1:07:4850
540:12:21近藤 汰一(2)三島1:10:5354
–:–:–三加茂 [OP]–:–:–
–:–:–富岡東 [OP]–:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました