徳島県中学校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子49回・女子27回
徳島県中学校新人駅伝

(2020年2月11日)

画像

男子49回・女子27回 徳島県中学校新人駅伝が2020年2月11日 (火)、鳴門大塚スポーツパーク周回コース (男子 6区18km・女子 5区12km) で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島中学新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 徳島県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、北島が0:43:15で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:15  北島
  2. 0:43:17  松茂
  3. 0:44:15  阿南
  4. 0:45:04  石井
  5. 0:45:11  城ノ内
  6. 0:45:40  鴨島第一
  7. 0:46:21  小松島南
  8. 0:46:30  市立川島
  9. 0:46:34  阿波
  10. 0:46:43  鳴門市第一
  11. 0:47:12  上板
  12. 0:47:17  三加茂
  13. 0:47:19  阿南第二
  14. 0:47:34  小松島
  15. 0:47:39  板野
  16. 0:47:42  鳴門
  17. 0:47:45  藍住
  18. 0:47:56  勝浦
  19. 0:48:06  羽ノ浦
  20. 0:48:18  阿南第一
  21. 0:48:20  国府
  22. 0:48:21  海陽
  23. 0:48:32  藍住東
  24. 0:48:39  市場
  25. 0:48:47  池田
  26. 0:49:04  三野
  27. 0:49:17  鴨島東
  28. 0:49:22  美馬
  29. 0:49:33  鳴門市第二
  30. 0:49:47  貞光
  31. 0:50:06  岩倉
  32. 0:50:24  高浦
  33. 0:50:25  那賀川
  34. 0:50:26  牟岐
  35. 0:50:30  半田
  36. 0:50:33  大麻
  37. 0:50:35  鷲敷
  38. 0:50:37  神山
  39. 0:51:37  八万
  40. 0:51:53  穴吹
  41. 0:52:01  新野
  42. 0:52:16  江原
  43. 0:52:26  南部
  44. 0:52:29  相生
  45. 0:53:15  福井
  46. 0:53:37  富岡東
  • –  佐那河内 [OP]
  • –  宍喰 [OP]
  • –  上勝 [OP]

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 竜田 そら(2) 鳴門市第一 0:10:17 1
2 0:10:22 近藤 陽菜(2) 城ノ内 0:10:22 2
3 0:10:24 大西 友菜(2) 松茂 0:10:24 3
4 0:10:31 佐野 彩華(2) 石井 0:10:31 4
5 0:10:35 松谷 里緒(2) 上板 0:10:35 5
6 0:10:40 大塚 琴心(1) 市立川島 0:10:40 6
7 0:10:42 久次米 七望(1) 北島 0:10:42 7
8 0:10:44 大西 楓來(1) 阿南 0:10:44 8
9 0:10:46 森実 葵(2) 池田 0:10:46 9
10 0:10:51 ハントレス 莉織(1) 美馬 0:10:51 10
11 0:10:52 元木 葵(1) 海陽 0:10:52 11
12 0:10:53 藤崎 夏帆(2) 阿波 0:10:53 12
13 0:10:55 大田 愛結(1) 鳴門 0:10:55 13
14 0:10:57 清水 悠羽(1) 半田 0:10:57 14
15 0:11:02 黒川 ゆりあ(2) 江原 0:11:02 15
16 0:11:03 田丸 由菜(1) 小松島南 0:11:03 16
17 0:11:05 湯浅 初音(2) 阿南第二 0:11:05 17
18 0:11:08 小濱 咲良(2) 大麻 0:11:08 18
19 0:11:08 塩田 結万(2) 鴨島第一 0:11:08 19
20 0:11:11 井村 奏和(1) 小松島 0:11:11 20
21 0:11:12 岩佐 優杏(2) 羽ノ浦 0:11:12 21
22 0:11:15 増田 心瑚(1) 阿南第一 0:11:15 22
23 0:11:16 笠井 彩愛(2) 鴨島東 0:11:16 23
24 0:11:18 北原 桜(2) 三野 0:11:18 24
25 0:11:21 奥谷 実優(2) 板野 0:11:21 25
26 0:11:22 森友 菜々美(2) 藍住東 0:11:22 26
27 0:11:22 中村 那津希(1) 岩倉 0:11:22 27
28 0:11:22 黒上 かりん(1) 藍住 0:11:22 28
29 0:11:22 日下 葵(2) 佐那河内 [OP] 0:11:22 29
30 0:11:25 山本 さくら(2) 勝浦 0:11:25 30
31 0:11:30 元木 陽菜(1) 三加茂 0:11:30 31
32 0:11:30 髙橋 知世(2) 南部 0:11:30 32
33 0:11:34 小川 朱音(2) 那賀川 0:11:34 33
34 0:11:34 清水 侑佳(2) 国府 0:11:34 34
35 0:11:44 佐藤 晃羽(1) 鳴門市第二 0:11:44 35
36 0:11:49 濱田 真理子(1) 八万 0:11:49 36
37 0:11:52 遠藤 優姫(1) 市場 0:11:52 37
38 0:11:53 外立 優羽(2) 宍喰 [OP] 0:11:53 38
39 0:11:54 瀧上 桃夏(2) 神山 0:11:54 39
40 0:12:03 水谷 遥(2) 貞光 0:12:03 40
41 0:12:09 竹本 ひより(1) 牟岐 0:12:09 41
42 0:12:12 初田 結衣(2) 鷲敷 0:12:12 42
43 0:12:27 松岡 梨亜来(2) 穴吹 0:12:27 43
44 0:12:35 福本 早苗(2) 上勝 [OP] 0:12:35 44
45 0:12:37 西谷 美希(2) 富岡東 0:12:37 45
46 0:12:40 橋本 奈子(1) 相生 0:12:40 46
47 0:12:41 谷村 茉衣子(2) 新野 0:12:41 47
48 0:12:53 天羽 爽(1) 高浦 0:12:53 48
49 0:13:04 髙鶴 萌生(2) 福井 0:13:04 49

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 杉村 実優(2) 石井 0:17:32 1
2 0:07:21 五島 朱華(1) 阿南 0:18:05 4
3 0:07:23 佐々木 咲(2) 松茂 0:17:47 2
4 0:07:35 三浦 璃奈子(2) 鴨島第一 0:18:43 10
5 0:07:36 末松 結衣(1) 城ノ内 0:17:58 3
5 0:07:36 加藤 志歩(1) 北島 0:18:18 6
7 0:07:37 萱谷 結衣(2) 小松島南 0:18:40 9
8 0:07:39 竹田 結希(2) 小松島 0:18:50 11
9 0:07:40 西岡 萌衣(1) 三加茂 0:19:10 18
10 0:07:47 和泉 妃華(1) 藍住 0:19:09 17
10 0:07:47 三木 菜々美(1) 勝浦 0:19:12 19
10 0:07:47 山田 愛子(2) 南部 0:19:17 21
13 0:07:52 久米 妃菜(1) 佐那河内 [OP] 0:19:14 20
14 0:07:54 村上 寧音(1) 鳴門市第一 0:18:11 5
15 0:07:57 高橋 美有(1) 高浦 0:20:50 42
16 0:07:58 大西 由夏(1) 市立川島 0:18:38 7
17 0:07:59 谷﨑 梨奈(2) 海陽 0:18:51 12
18 0:08:00 西條 絆(2) 鳴門 0:18:55 14
18 0:08:00 成松 さつき(1) 阿南第二 0:19:05 16
20 0:08:01 坂東 彩音(1) 阿波 0:18:54 13
21 0:08:04 佐藤 侃奈(2) 上板 0:18:39 8
22 0:08:06 松本 紗理菜(1) 市場 0:19:58 32
23 0:08:11 花岡 美空(2) 三野 0:19:29 25
23 0:08:11 矢野 愛咲(2) 藍住東 0:19:33 26
23 0:08:11 田所 柚妃(1) 岩倉 0:19:33 27
26 0:08:12 北村 虹琴(2) 池田 0:18:58 15
27 0:08:14 横山 夏来(1) 阿南第一 0:19:29 24
27 0:08:14 中野 祇穏(2) 相生 0:20:54 43
29 0:08:16 天野 里咲(1) 鳴門市第二 0:20:00 33
29 0:08:16 富永 実夢(2) 貞光 0:20:19 38
31 0:08:19 藤本 璃衣(1) 大麻 0:19:27 23
31 0:08:19 吉田 夏妃(2) 鴨島東 0:19:35 29
33 0:08:21 山本 真央(2) 半田 0:19:18 22
34 0:08:22 山口 美優(1) 板野 0:19:43 31
35 0:08:23 治尾真里奈(1) 羽ノ浦 0:19:35 30
35 0:08:23 篠野 愛莉(2) 新野 0:21:04 46
37 0:08:24 松本 柚葉(1) 八万 0:20:13 36
37 0:08:24 居村 咲希(2) 牟岐 0:20:33 39
39 0:08:26 上手 美月(1) 富岡東 0:21:03 45
40 0:08:29 吉田 七瀬(1) 鷲敷 0:20:41 40
41 0:08:35 澤 日菜多(2) 那賀川 0:20:09 34
41 0:08:35 青木 愛菜(2) 福井 0:21:39 48
43 0:08:37 奈良 結依(1) 国府 0:20:11 35
44 0:08:41 篠原 渚(2) 穴吹 0:21:08 47
45 0:08:43 矢野 夏由羽(1) 美馬 0:19:34 28
46 0:08:48 阿賀谷 亜友菜(1) 神山 0:20:42 41
47 0:09:08 坂東 綺更(1) 宍喰 [OP] 0:21:01 44
48 0:09:12 松島 楓夏(2) 江原 0:20:14 37
49 0:09:21 新開 愛純(2) 上勝 [OP] 0:21:56 49

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 久米 梨心(1) 北島 0:25:34 3
2 0:07:35 湯村 日向(1) 阿南 0:25:40 4
3 0:07:42 山村 奈帆(2) 松茂 0:25:29 1
3 0:07:42 天元 七実(1) 鴨島第一 0:26:25 7
5 0:07:44 割石 美心(2) 市立川島 0:26:22 6
6 0:07:45 仲田 美琴(2) 城ノ内 0:25:43 5
7 0:07:46 吉岡まなつ(1) 板野 0:27:29 18
8 0:07:58 西岡 紗里(1) 小松島南 0:26:38 9
8 0:07:58 黒田 ⼄(2) 小松島 0:26:48 10
10 0:08:00 西田 羽胡(2) 三加茂 0:27:10 13
11 0:08:01 永井 佑奈(2) 石井 0:25:33 2
11 0:08:01 早川 杏(1) 市場 0:27:59 26
13 0:08:03 武市 美咲(2) 阿波 0:26:57 11
13 0:08:03 前野 志織(1) 羽ノ浦 0:27:38 20
15 0:08:06 河野 朱音(2) 藍住東 0:27:39 21
16 0:08:13 中 麻乃(1) 三野 0:27:42 22
17 0:08:17 古西 由奈(2) 阿南第二 0:27:22 16
18 0:08:18 吉田 有(1) 鳴門 0:27:13 14
19 0:08:19 大岡 佑月(2) 池田 0:27:17 15
20 0:08:20 福田 真佑(2) 上板 0:26:59 12
20 0:08:20 濱口 更紗(1) 国府 0:28:31 31
20 0:08:20 川田 紅(1) 貞光 0:28:39 34
23 0:08:21 杉本 真唯(2) 鳴門市第一 0:26:32 8
23 0:08:21 重見 菜南子(1) 藍住 0:27:30 19
25 0:08:24 藤倉 梨央(1) 阿南第一 0:27:53 25
26 0:08:31 上岡 佳音(1) 勝浦 0:27:43 23
27 0:08:33 梶田 綾音(2) 半田 0:27:51 24
27 0:08:33 村上 沙南(1) 那賀川 0:28:42 35
27 0:08:33 田中 菜々美(2) 牟岐 0:29:06 38
27 0:08:33 岩佐 花(2) 高浦 0:29:23 40
31 0:08:35 門田 真歩(1) 海陽 0:27:26 17
31 0:08:35 佐々木 玲奈(1) 神山 0:29:17 39
31 0:08:35 久米 莉央(2) 新野 0:29:39 43
34 0:08:37 加藤 文(2) 鳴門市第二 0:28:37 33
35 0:08:41 鹿島 菜緒(1) 富岡東 0:29:44 44
35 0:08:41 大山 こころ(1) 穴吹 0:29:49 45
37 0:08:42 藤田 凛音(2) 相生 0:29:36 42
38 0:08:45 津守 さつき(1) 南部 0:28:02 27
38 0:08:45 保 友香(2) 大麻 0:28:12 28
40 0:08:52 三浦 さくら(2) 鴨島東 0:28:27 29
41 0:08:53 橋口 舞綺(2) 八万 0:29:06 37
41 0:08:53 徳井 海月(1) 鷲敷 0:29:34 41
43 0:08:54 吉崎 美月(2) 福井 0:30:33 46
44 0:08:56 朝妻 京楓(2) 岩倉 0:28:29 30
45 0:09:00 平岡 未羽(1) 美馬 0:28:34 32
46 0:09:35 吉田 遙香(2) 佐那河内 [OP] 0:28:49 36
47 0:09:41 中山 楓南(2) 宍喰 [OP] 0:30:42 47
48 0:10:42 望月 真麻(1) 江原 0:30:56 48
上勝 [OP]

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:15 吉村 凜花(2) 北島 0:32:49 2
2 0:07:19 井上 琉花(1) 松茂 0:32:48 1
3 0:07:36 福島 真海(1) 阿南 0:33:16 3
4 0:07:45 岩川 はな(2) 板野 0:35:14 12
5 0:07:47 谷木 理央(1) 鴨島第一 0:34:12 6
6 0:07:51 天羽 優莉(1) 羽ノ浦 0:35:29 18
7 0:07:52 筒見 志保(2) 石井 0:33:25 4
7 0:07:52 大森 彩加(2) 藍住 0:35:22 13
9 0:08:01 齋藤 明日美(2) 城ノ内 0:33:44 5
10 0:08:02 瀬戸 茉幌(2) 市立川島 0:34:24 7
11 0:08:06 岸野 美唯奈(1) 阿南第二 0:35:28 17
12 0:08:13 川原 実音(1) 三加茂 0:35:23 14
12 0:08:13 鎌田 彩未(1) 鳴門 0:35:26 15
14 0:08:14 井開 菜々美(2) 佐那河内 [OP] 0:37:03 27
15 0:08:16 三橋 咲希(2) 阿波 0:35:13 11
16 0:08:17 玉城 由唯(1) 小松島 0:35:05 9
17 0:08:18 近藤 虹美(2) 阿南第一 0:36:11 23
18 0:08:20 白草 万穂(1) 勝浦 0:36:03 20
19 0:08:22 千原 彩未(1) 藍住東 0:36:01 19
20 0:08:27 矢野 愛美(1) 鳴門市第一 0:34:59 8
21 0:08:28 柿原 悠花(1) 上板 0:35:27 16
22 0:08:29 仁木 友菜(2) 鷲敷 0:38:03 36
23 0:08:30 羽里 愛生(1) 牟岐 0:37:36 30
24 0:08:31 北 愛恋虹(1) 岩倉 0:37:00 26
25 0:08:33 守野 穂香(2) 小松島南 0:35:11 10
26 0:08:34 湯佐 愛菜(1) 市場 0:36:33 24
27 0:08:40 竹田 芽衣(2) 神山 0:37:57 35
28 0:08:44 丸岡 智美(2) 海陽 0:36:10 22
29 0:08:49 敷島 千紘(2) 貞光 0:37:28 29
30 0:08:51 佐藤 栞奈(2) 池田 0:36:08 21
30 0:08:51 武知 杏樹(1) 高浦 0:38:14 38
32 0:08:54 近藤 美来(2) 三野 0:36:36 25
33 0:08:55 平井 希実(2) 穴吹 0:38:44 42
34 0:08:56 重田 蒼依(1) 国府 0:37:27 28
34 0:08:56 福田 夏羽(2) 新野 0:38:35 41
36 0:09:05 正木 莉子(2) 江原 0:40:01 46
37 0:09:07 椋本 榎音(2) 鳴門市第二 0:37:44 33
38 0:09:10 野村 芽以(2) 福井 0:39:43 45
39 0:09:15 猪井 杏樹里(2) 鴨島東 0:37:42 32
39 0:09:15 竹内 梨恋(1) 那賀川 0:37:57 34
39 0:09:15 尾崎 愛(2) 八万 0:38:21 39
42 0:09:24 森 愛美(1) 相生 0:39:00 43
43 0:09:30 辻 秋桜(1) 大麻 0:37:42 31
44 0:09:34 仲 舞花(2) 美馬 0:38:08 37
45 0:09:51 古川 咲綾(1) 富岡東 0:39:35 44
46 0:10:42 井内 希(2) 半田 0:38:33 40
47 0:12:06 溝杭 真心(1) 南部 0:40:08 47
宍喰 [OP]
上勝 [OP]

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 湯浅 若葉(2) 北島 0:43:15 1
2 0:10:29 柘植 ゆり(1) 松茂 0:43:17 2
3 0:10:53 西森 暖乃(1) 国府 0:48:20 21
4 0:10:59 浅野 真梨奈(1) 阿南 0:44:15 3
5 0:11:10 中川 美空(1) 小松島南 0:46:21 7
6 0:11:14 中川 陽向(2) 美馬 0:49:22 28
7 0:11:21 藤本 まひろ(2) 阿波 0:46:34 9
8 0:11:27 小山 璃奈(2) 城ノ内 0:45:11 5
9 0:11:28 野田 花月(2) 鴨島第一 0:45:40 6
10 0:11:35 西内 夢羽(2) 鴨島東 0:49:17 27
11 0:11:39 小池 麻悠子(2) 石井 0:45:04 4
12 0:11:44 鳥羽 陽菜(2) 鳴門市第一 0:46:43 10
13 0:11:45 曽我部 彩(2) 上板 0:47:12 11
14 0:11:49 有馬 梨華(1) 鳴門市第二 0:49:33 29
15 0:11:51 和渕 琳梨(2) 阿南第二 0:47:19 13
16 0:11:53 酒井 ちひろ(1) 勝浦 0:47:56 18
17 0:11:54 喜多 七星(2) 三加茂 0:47:17 12
18 0:11:57 杉河 黎奈(1) 半田 0:50:30 35
19 0:12:06 田中 愛梨(1) 市立川島 0:46:30 8
19 0:12:06 松本 花奈(2) 市場 0:48:39 24
21 0:12:07 石川 愛音(2) 阿南第一 0:48:18 20
22 0:12:10 木村 美友(2) 高浦 0:50:24 32
23 0:12:11 乃一 麗來(1) 海陽 0:48:21 22
24 0:12:15 加藤 野音香(1) 江原 0:52:16 42
25 0:12:16 鎌田 莉緒(2) 鳴門 0:47:42 16
26 0:12:18 國見 真生(1) 南部 0:52:26 43
27 0:12:19 折目 真咲(1) 貞光 0:49:47 30
28 0:12:23 河口 夏歩(2) 藍住 0:47:45 17
29 0:12:25 米田 和夏(1) 板野 0:47:39 15
30 0:12:28 吉本 空(2) 三野 0:49:04 26
30 0:12:28 木下 奈月(2) 那賀川 0:50:25 33
32 0:12:29 西園 葵(1) 小松島 0:47:34 14
33 0:12:31 岡本 未来(2) 藍住東 0:48:32 23
34 0:12:32 松村 実春(2) 鷲敷 0:50:35 37
35 0:12:37 大島 愛華(2) 羽ノ浦 0:48:06 19
36 0:12:39 桝田 凜(1) 池田 0:48:47 25
37 0:12:40 川口 美桜(2) 神山 0:50:37 38
38 0:12:50 和田 悠希(2) 牟岐 0:50:26 34
39 0:12:51 甲斐 葵(2) 大麻 0:50:33 36
40 0:13:06 大垣 舞⼄(1) 岩倉 0:50:06 31
41 0:13:09 大西 姫生(2) 穴吹 0:51:53 40
42 0:13:16 上平 早紀(1) 八万 0:51:37 39
43 0:13:26 野々宮 梨加(2) 新野 0:52:01 41
44 0:13:29 永本 のどか(2) 相生 0:52:29 44
45 0:13:32 青木 優香里(2) 福井 0:53:15 45
46 0:14:02 祖父江 結子(2) 富岡東 0:53:37 46
佐那河内 [OP]
宍喰 [OP]
上勝 [OP]