徳島県中学校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子49回・女子27回
徳島県中学校新人駅伝

(2020年2月11日)

画像

男子49回・女子27回 徳島県中学校新人駅伝が2020年2月11日 (火)、鳴門大塚スポーツパーク周回コース (男子 6区18km・女子 5区12km) で開催されます。ここでは、徳島県中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 徳島県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

徳島県中学校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、北島が0:43:15で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:15  北島
  2. 0:43:17  松茂
  3. 0:44:15  阿南
  4. 0:45:04  石井
  5. 0:45:11  城ノ内
  6. 0:45:40  鴨島第一
  7. 0:46:21  小松島南
  8. 0:46:30  市立川島
  9. 0:46:34  阿波
  10. 0:46:43  鳴門市第一
  11. 0:47:12  上板
  12. 0:47:17  三加茂
  13. 0:47:19  阿南第二
  14. 0:47:34  小松島
  15. 0:47:39  板野
  16. 0:47:42  鳴門
  17. 0:47:45  藍住
  18. 0:47:56  勝浦
  19. 0:48:06  羽ノ浦
  20. 0:48:18  阿南第一
  21. 0:48:20  国府
  22. 0:48:21  海陽
  23. 0:48:32  藍住東
  24. 0:48:39  市場
  25. 0:48:47  池田
  26. 0:49:04  三野
  27. 0:49:17  鴨島東
  28. 0:49:22  美馬
  29. 0:49:33  鳴門市第二
  30. 0:49:47  貞光
  31. 0:50:06  岩倉
  32. 0:50:24  高浦
  33. 0:50:25  那賀川
  34. 0:50:26  牟岐
  35. 0:50:30  半田
  36. 0:50:33  大麻
  37. 0:50:35  鷲敷
  38. 0:50:37  神山
  39. 0:51:37  八万
  40. 0:51:53  穴吹
  41. 0:52:01  新野
  42. 0:52:16  江原
  43. 0:52:26  南部
  44. 0:52:29  相生
  45. 0:53:15  福井
  46. 0:53:37  富岡東
  • –  佐那河内 [OP]
  • –  宍喰 [OP]
  • –  上勝 [OP]

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17竜田 そら(2)鳴門市第一0:10:171
20:10:22近藤 陽菜(2)城ノ内0:10:222
30:10:24大西 友菜(2)松茂0:10:243
40:10:31佐野 彩華(2)石井0:10:314
50:10:35松谷 里緒(2)上板0:10:355
60:10:40大塚 琴心(1)市立川島0:10:406
70:10:42久次米 七望(1)北島0:10:427
80:10:44大西 楓來(1)阿南0:10:448
90:10:46森実 葵(2)池田0:10:469
100:10:51ハントレス 莉織(1)美馬0:10:5110
110:10:52元木 葵(1)海陽0:10:5211
120:10:53藤崎 夏帆(2)阿波0:10:5312
130:10:55大田 愛結(1)鳴門0:10:5513
140:10:57清水 悠羽(1)半田0:10:5714
150:11:02黒川 ゆりあ(2)江原0:11:0215
160:11:03田丸 由菜(1)小松島南0:11:0316
170:11:05湯浅 初音(2)阿南第二0:11:0517
180:11:08小濱 咲良(2)大麻0:11:0818
190:11:08塩田 結万(2)鴨島第一0:11:0819
200:11:11井村 奏和(1)小松島0:11:1120
210:11:12岩佐 優杏(2)羽ノ浦0:11:1221
220:11:15増田 心瑚(1)阿南第一0:11:1522
230:11:16笠井 彩愛(2)鴨島東0:11:1623
240:11:18北原 桜(2)三野0:11:1824
250:11:21奥谷 実優(2)板野0:11:2125
260:11:22森友 菜々美(2)藍住東0:11:2226
270:11:22中村 那津希(1)岩倉0:11:2227
280:11:22黒上 かりん(1)藍住0:11:2228
290:11:22日下 葵(2)佐那河内 [OP]0:11:2229
300:11:25山本 さくら(2)勝浦0:11:2530
310:11:30元木 陽菜(1)三加茂0:11:3031
320:11:30髙橋 知世(2)南部0:11:3032
330:11:34小川 朱音(2)那賀川0:11:3433
340:11:34清水 侑佳(2)国府0:11:3434
350:11:44佐藤 晃羽(1)鳴門市第二0:11:4435
360:11:49濱田 真理子(1)八万0:11:4936
370:11:52遠藤 優姫(1)市場0:11:5237
380:11:53外立 優羽(2)宍喰 [OP]0:11:5338
390:11:54瀧上 桃夏(2)神山0:11:5439
400:12:03水谷 遥(2)貞光0:12:0340
410:12:09竹本 ひより(1)牟岐0:12:0941
420:12:12初田 結衣(2)鷲敷0:12:1242
430:12:27松岡 梨亜来(2)穴吹0:12:2743
440:12:35福本 早苗(2)上勝 [OP]0:12:3544
450:12:37西谷 美希(2)富岡東0:12:3745
460:12:40橋本 奈子(1)相生0:12:4046
470:12:41谷村 茉衣子(2)新野0:12:4147
480:12:53天羽 爽(1)高浦0:12:5348
490:13:04髙鶴 萌生(2)福井0:13:0449

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01杉村 実優(2)石井0:17:321
20:07:21五島 朱華(1)阿南0:18:054
30:07:23佐々木 咲(2)松茂0:17:472
40:07:35三浦 璃奈子(2)鴨島第一0:18:4310
50:07:36末松 結衣(1)城ノ内0:17:583
50:07:36加藤 志歩(1)北島0:18:186
70:07:37萱谷 結衣(2)小松島南0:18:409
80:07:39竹田 結希(2)小松島0:18:5011
90:07:40西岡 萌衣(1)三加茂0:19:1018
100:07:47和泉 妃華(1)藍住0:19:0917
100:07:47三木 菜々美(1)勝浦0:19:1219
100:07:47山田 愛子(2)南部0:19:1721
130:07:52久米 妃菜(1)佐那河内 [OP]0:19:1420
140:07:54村上 寧音(1)鳴門市第一0:18:115
150:07:57高橋 美有(1)高浦0:20:5042
160:07:58大西 由夏(1)市立川島0:18:387
170:07:59谷﨑 梨奈(2)海陽0:18:5112
180:08:00西條 絆(2)鳴門0:18:5514
180:08:00成松 さつき(1)阿南第二0:19:0516
200:08:01坂東 彩音(1)阿波0:18:5413
210:08:04佐藤 侃奈(2)上板0:18:398
220:08:06松本 紗理菜(1)市場0:19:5832
230:08:11花岡 美空(2)三野0:19:2925
230:08:11矢野 愛咲(2)藍住東0:19:3326
230:08:11田所 柚妃(1)岩倉0:19:3327
260:08:12北村 虹琴(2)池田0:18:5815
270:08:14横山 夏来(1)阿南第一0:19:2924
270:08:14中野 祇穏(2)相生0:20:5443
290:08:16天野 里咲(1)鳴門市第二0:20:0033
290:08:16富永 実夢(2)貞光0:20:1938
310:08:19藤本 璃衣(1)大麻0:19:2723
310:08:19吉田 夏妃(2)鴨島東0:19:3529
330:08:21山本 真央(2)半田0:19:1822
340:08:22山口 美優(1)板野0:19:4331
350:08:23治尾真里奈(1)羽ノ浦0:19:3530
350:08:23篠野 愛莉(2)新野0:21:0446
370:08:24松本 柚葉(1)八万0:20:1336
370:08:24居村 咲希(2)牟岐0:20:3339
390:08:26上手 美月(1)富岡東0:21:0345
400:08:29吉田 七瀬(1)鷲敷0:20:4140
410:08:35澤 日菜多(2)那賀川0:20:0934
410:08:35青木 愛菜(2)福井0:21:3948
430:08:37奈良 結依(1)国府0:20:1135
440:08:41篠原 渚(2)穴吹0:21:0847
450:08:43矢野 夏由羽(1)美馬0:19:3428
460:08:48阿賀谷 亜友菜(1)神山0:20:4241
470:09:08坂東 綺更(1)宍喰 [OP]0:21:0144
480:09:12松島 楓夏(2)江原0:20:1437
490:09:21新開 愛純(2)上勝 [OP]0:21:5649

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16久米 梨心(1)北島0:25:343
20:07:35湯村 日向(1)阿南0:25:404
30:07:42山村 奈帆(2)松茂0:25:291
30:07:42天元 七実(1)鴨島第一0:26:257
50:07:44割石 美心(2)市立川島0:26:226
60:07:45仲田 美琴(2)城ノ内0:25:435
70:07:46吉岡まなつ(1)板野0:27:2918
80:07:58西岡 紗里(1)小松島南0:26:389
80:07:58黒田 ⼄(2)小松島0:26:4810
100:08:00西田 羽胡(2)三加茂0:27:1013
110:08:01永井 佑奈(2)石井0:25:332
110:08:01早川 杏(1)市場0:27:5926
130:08:03武市 美咲(2)阿波0:26:5711
130:08:03前野 志織(1)羽ノ浦0:27:3820
150:08:06河野 朱音(2)藍住東0:27:3921
160:08:13中 麻乃(1)三野0:27:4222
170:08:17古西 由奈(2)阿南第二0:27:2216
180:08:18吉田 有(1)鳴門0:27:1314
190:08:19大岡 佑月(2)池田0:27:1715
200:08:20福田 真佑(2)上板0:26:5912
200:08:20濱口 更紗(1)国府0:28:3131
200:08:20川田 紅(1)貞光0:28:3934
230:08:21杉本 真唯(2)鳴門市第一0:26:328
230:08:21重見 菜南子(1)藍住0:27:3019
250:08:24藤倉 梨央(1)阿南第一0:27:5325
260:08:31上岡 佳音(1)勝浦0:27:4323
270:08:33梶田 綾音(2)半田0:27:5124
270:08:33村上 沙南(1)那賀川0:28:4235
270:08:33田中 菜々美(2)牟岐0:29:0638
270:08:33岩佐 花(2)高浦0:29:2340
310:08:35門田 真歩(1)海陽0:27:2617
310:08:35佐々木 玲奈(1)神山0:29:1739
310:08:35久米 莉央(2)新野0:29:3943
340:08:37加藤 文(2)鳴門市第二0:28:3733
350:08:41鹿島 菜緒(1)富岡東0:29:4444
350:08:41大山 こころ(1)穴吹0:29:4945
370:08:42藤田 凛音(2)相生0:29:3642
380:08:45津守 さつき(1)南部0:28:0227
380:08:45保 友香(2)大麻0:28:1228
400:08:52三浦 さくら(2)鴨島東0:28:2729
410:08:53橋口 舞綺(2)八万0:29:0637
410:08:53徳井 海月(1)鷲敷0:29:3441
430:08:54吉崎 美月(2)福井0:30:3346
440:08:56朝妻 京楓(2)岩倉0:28:2930
450:09:00平岡 未羽(1)美馬0:28:3432
460:09:35吉田 遙香(2)佐那河内 [OP]0:28:4936
470:09:41中山 楓南(2)宍喰 [OP]0:30:4247
480:10:42望月 真麻(1)江原0:30:5648
上勝 [OP]

 

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:15吉村 凜花(2)北島0:32:492
20:07:19井上 琉花(1)松茂0:32:481
30:07:36福島 真海(1)阿南0:33:163
40:07:45岩川 はな(2)板野0:35:1412
50:07:47谷木 理央(1)鴨島第一0:34:126
60:07:51天羽 優莉(1)羽ノ浦0:35:2918
70:07:52筒見 志保(2)石井0:33:254
70:07:52大森 彩加(2)藍住0:35:2213
90:08:01齋藤 明日美(2)城ノ内0:33:445
100:08:02瀬戸 茉幌(2)市立川島0:34:247
110:08:06岸野 美唯奈(1)阿南第二0:35:2817
120:08:13川原 実音(1)三加茂0:35:2314
120:08:13鎌田 彩未(1)鳴門0:35:2615
140:08:14井開 菜々美(2)佐那河内 [OP]0:37:0327
150:08:16三橋 咲希(2)阿波0:35:1311
160:08:17玉城 由唯(1)小松島0:35:059
170:08:18近藤 虹美(2)阿南第一0:36:1123
180:08:20白草 万穂(1)勝浦0:36:0320
190:08:22千原 彩未(1)藍住東0:36:0119
200:08:27矢野 愛美(1)鳴門市第一0:34:598
210:08:28柿原 悠花(1)上板0:35:2716
220:08:29仁木 友菜(2)鷲敷0:38:0336
230:08:30羽里 愛生(1)牟岐0:37:3630
240:08:31北 愛恋虹(1)岩倉0:37:0026
250:08:33守野 穂香(2)小松島南0:35:1110
260:08:34湯佐 愛菜(1)市場0:36:3324
270:08:40竹田 芽衣(2)神山0:37:5735
280:08:44丸岡 智美(2)海陽0:36:1022
290:08:49敷島 千紘(2)貞光0:37:2829
300:08:51佐藤 栞奈(2)池田0:36:0821
300:08:51武知 杏樹(1)高浦0:38:1438
320:08:54近藤 美来(2)三野0:36:3625
330:08:55平井 希実(2)穴吹0:38:4442
340:08:56重田 蒼依(1)国府0:37:2728
340:08:56福田 夏羽(2)新野0:38:3541
360:09:05正木 莉子(2)江原0:40:0146
370:09:07椋本 榎音(2)鳴門市第二0:37:4433
380:09:10野村 芽以(2)福井0:39:4345
390:09:15猪井 杏樹里(2)鴨島東0:37:4232
390:09:15竹内 梨恋(1)那賀川0:37:5734
390:09:15尾崎 愛(2)八万0:38:2139
420:09:24森 愛美(1)相生0:39:0043
430:09:30辻 秋桜(1)大麻0:37:4231
440:09:34仲 舞花(2)美馬0:38:0837
450:09:51古川 咲綾(1)富岡東0:39:3544
460:10:42井内 希(2)半田0:38:3340
470:12:06溝杭 真心(1)南部0:40:0847
宍喰 [OP]
上勝 [OP]

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26湯浅 若葉(2)北島0:43:151
20:10:29柘植 ゆり(1)松茂0:43:172
30:10:53西森 暖乃(1)国府0:48:2021
40:10:59浅野 真梨奈(1)阿南0:44:153
50:11:10中川 美空(1)小松島南0:46:217
60:11:14中川 陽向(2)美馬0:49:2228
70:11:21藤本 まひろ(2)阿波0:46:349
80:11:27小山 璃奈(2)城ノ内0:45:115
90:11:28野田 花月(2)鴨島第一0:45:406
100:11:35西内 夢羽(2)鴨島東0:49:1727
110:11:39小池 麻悠子(2)石井0:45:044
120:11:44鳥羽 陽菜(2)鳴門市第一0:46:4310
130:11:45曽我部 彩(2)上板0:47:1211
140:11:49有馬 梨華(1)鳴門市第二0:49:3329
150:11:51和渕 琳梨(2)阿南第二0:47:1913
160:11:53酒井 ちひろ(1)勝浦0:47:5618
170:11:54喜多 七星(2)三加茂0:47:1712
180:11:57杉河 黎奈(1)半田0:50:3035
190:12:06田中 愛梨(1)市立川島0:46:308
190:12:06松本 花奈(2)市場0:48:3924
210:12:07石川 愛音(2)阿南第一0:48:1820
220:12:10木村 美友(2)高浦0:50:2432
230:12:11乃一 麗來(1)海陽0:48:2122
240:12:15加藤 野音香(1)江原0:52:1642
250:12:16鎌田 莉緒(2)鳴門0:47:4216
260:12:18國見 真生(1)南部0:52:2643
270:12:19折目 真咲(1)貞光0:49:4730
280:12:23河口 夏歩(2)藍住0:47:4517
290:12:25米田 和夏(1)板野0:47:3915
300:12:28吉本 空(2)三野0:49:0426
300:12:28木下 奈月(2)那賀川0:50:2533
320:12:29西園 葵(1)小松島0:47:3414
330:12:31岡本 未来(2)藍住東0:48:3223
340:12:32松村 実春(2)鷲敷0:50:3537
350:12:37大島 愛華(2)羽ノ浦0:48:0619
360:12:39桝田 凜(1)池田0:48:4725
370:12:40川口 美桜(2)神山0:50:3738
380:12:50和田 悠希(2)牟岐0:50:2634
390:12:51甲斐 葵(2)大麻0:50:3336
400:13:06大垣 舞⼄(1)岩倉0:50:0631
410:13:09大西 姫生(2)穴吹0:51:5340
420:13:16上平 早紀(1)八万0:51:3739
430:13:26野々宮 梨加(2)新野0:52:0141
440:13:29永本 のどか(2)相生0:52:2944
450:13:32青木 優香里(2)福井0:53:1545
460:14:02祖父江 結子(2)富岡東0:53:3746
佐那河内 [OP]
宍喰 [OP]
上勝 [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました