山梨県中学生新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 山梨県中学新人駅伝
(2016年2月7日)

画像

山梨県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、山梨県中学新人駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 山梨県中学生新人駅伝

2016 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、玉幡中が0:43:53で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:53  玉幡中
  2. 0:44:43  白根巨摩中A
  3. 0:45:17  櫛形中A
  4. 0:46:36  韮崎西中
  5. 0:46:45  若草中
  6. 0:47:05  玉穂中A
  7. 0:47:17  甲西中
  8. 0:47:43  双葉中
  9. 0:47:45  八田中
  10. 0:47:48  塩山中A
  11. 0:48:17  田富中
  12. 0:48:20  城南中
  13. 0:49:11  石和A
  14. 0:49:13  敷島中
  15. 0:49:33  玉穂中B
  16. 0:49:44  玉幡中A
  17. 0:49:52  増穂中
  18. 0:50:14  押原中
  19. 0:50:41  白根巨摩中B
  20. 0:52:11  韮崎東中
  21. 0:52:25  甲府西
  22. 0:52:39  櫛形中B
  23. 0:53:05  若草中
  24. 0:54:18  甲府南中
  25. 0:54:18  玉幡中B
  26. 0:54:18  石和B
  • DNF  [OP] 櫛形中C

2016 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 名取万記歩(2) 櫛形中A 0:11:14 1
2 0:11:15 内田 朱夏(2) 玉幡中 0:11:15 2
3 0:11:16 渡邊 瑳莉(1) 白根巨摩中A 0:11:16 3
4 0:11:18 土橋華(2) 韮崎西中 0:11:18 4
5 0:11:22 三森 葵(2) 八田中 0:11:22 5
6 0:11:38 桜井 百香(2) 玉穂中A 0:11:38 6
7 0:11:38 保田 萌子(1) 城南中 0:11:38 7
8 0:11:56 鈴木 優果(1) 若草中 0:11:56 8
9 0:11:57 牛山 彩乃(2) 田富中 0:11:57 9
10 0:11:58 長田 理子(2) 敷島中 0:11:58 10
11 0:12:00 中村 早希(1) 塩山中A 0:12:00 11
12 0:12:18 河込 ひかる(2) 甲西中 0:12:18 12
13 0:12:21 今井梨緒(2) 双葉中 0:12:21 13
14 0:12:28 横山 葵(1) 押原中 0:12:28 14
15 0:12:35 佐々木遥香(1) 石和A 0:12:35 15
16 0:12:35 東海林 幸(1) 白根巨摩中B 0:12:35 16
17 0:12:38 小山 尚子(1) 玉穂中B 0:12:38 17
18 0:12:53 鍛冶 茉白(2) 増穂中 0:12:53 18
19 0:13:01 深澤 朋華(1) 甲府西 0:13:01 19
20 0:13:06 保坂 未莉(2) 韮崎東中 0:13:06 20
21 0:13:07 小林 杏樹(2) 玉幡中A 0:13:07 21
22 0:13:22 池川 佳帆(1) 若草中 0:13:22 22
23 0:13:22 齊藤 優香(1) 櫛形中B 0:13:22 23
24 0:13:32 三井 陽麗(2) 甲府南中 0:13:32 24
25 0:14:33 内田怜那(2) 石和B 0:14:33 25
26 0:14:44 栗原 七海(2) 玉幡中B 0:14:44 26
27 0:15:30 塩谷 奈々(1) [OP] 櫛形中C 0:15:30 27

2016 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 大勝 聖花(2) 玉幡中 0:18:12 1
2 0:07:07 清水 菜生(2) 櫛形中A 0:18:21 2
3 0:07:14 鈴木 ひより(1) 白根巨摩中A 0:18:30 3
4 0:07:24 小林 比菜乃(2) 甲西中 0:19:42 10
5 0:07:30 田中 愛莉(2) 田富中 0:19:27 6
6 0:07:34 古屋 日奈子(1) 塩山中A 0:19:34 8
7 0:07:35 島田博慧(2) 韮崎西中 0:18:53 4
8 0:07:36 鈴木 涼子(1) 増穂中 0:20:29 14
9 0:07:41 一瀬 藍(1) 若草中 0:19:37 9
10 0:07:45 松野 好花(2) 玉穂中A 0:19:23 5
10 0:07:45 小松 優花(1) 敷島中 0:19:43 11
12 0:07:54 青柳 琳(1) 白根巨摩中B 0:20:29 15
13 0:07:56 丸山 侑晏(1) 甲府西 0:20:57 18
14 0:08:01 古倉未来(2) 石和A 0:20:36 16
15 0:08:04 饗場那乃海(2) 双葉中 0:20:25 13
16 0:08:08 小林 杏実(1) 玉幡中A 0:21:15 20
17 0:08:10 保坂 美咲(2) 八田中 0:19:32 7
18 0:08:11 手塚帆菜実(2) 城南中 0:19:49 12
19 0:08:13 早川 琴海(1) 玉幡中B 0:22:57 25
20 0:08:14 瀧 遥(2) 押原中 0:20:42 17
21 0:08:23 大﨑 萌(2) 玉穂中B 0:21:01 19
22 0:08:40 深澤 優菜(2) 若草中 0:22:02 21
23 0:08:52 杉山 みのり(1) 甲府南中 0:22:24 23
24 0:08:57 野澤月花(1) 石和B 0:23:30 26
25 0:09:07 大谷 穂花(2) 韮崎東中 0:22:13 22
25 0:09:07 土屋 あい(2) 櫛形中B 0:22:29 24
27 0:09:35 矢崎 優(1) [OP] 櫛形中C 0:25:05 27

2016 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 清水 美琴(2) 玉幡中 0:25:24 1
2 0:07:29 福田 倭子(1) 白根巨摩中A 0:25:59 2
3 0:07:42 山岸 風花(2) 櫛形中A 0:26:03 3
4 0:07:46 平井 冴(1) 甲西中 0:27:28 6
5 0:07:47 伴野 瑞希(2) 若草中 0:27:24 5
6 0:07:59 山本 愛里香(1) 敷島中 0:27:42 11
6 0:07:59 鈴木葉奈(1) 双葉中 0:28:24 13
8 0:08:00 森田 美羽(2) 増穂中 0:28:29 14
8 0:08:00 立澤亜弥(1) 石和A 0:28:36 15
10 0:08:01 帶金 玲菜(2) 八田中 0:27:33 7
10 0:08:01 佐藤 万葉(1) 玉幡中A 0:29:16 19
12 0:08:02 緒方 里帆(2) 玉穂中B 0:29:03 16
13 0:08:06 今福彩花(2) 韮崎西中 0:26:59 4
14 0:08:07 林 楓子(1) 塩山中A 0:27:41 10
15 0:08:10 長沼 杏弥(2) 田富中 0:27:37 9
16 0:08:13 石原 菜津(2) 玉穂中A 0:27:36 8
17 0:08:18 輿石 萌香(2) 韮崎東中 0:30:31 21
18 0:08:28 帶金 莉子(1) 城南中 0:28:17 12
18 0:08:28 金丸 里沙(2) 櫛形中B 0:30:57 23
20 0:08:32 塩澤 花凜(1) 押原中 0:29:14 18
21 0:08:36 山本 汐栞(1) 白根巨摩中B 0:29:05 17
22 0:08:44 小池 朱里(1) 甲府西 0:29:41 20
23 0:08:45 中澤 友季恵(2) 若草中 0:30:47 22
24 0:08:53 新田阿子(2) 石和B 0:32:23 26
25 0:08:56 中嶋 萌乃(1) 玉幡中B 0:31:53 25
26 0:09:04 間下 友希(1) [OP] 櫛形中C 0:34:09 27
27 0:09:18 山岸 まりあ(1) 甲府南中 0:31:42 24

2016 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 小澤 萌絵(2) 玉幡中 0:32:51 1
2 0:07:36 大原 梨央(1) 白根巨摩中A 0:33:35 2
3 0:07:38 山口 夏輝(2) 若草中 0:35:02 5
4 0:07:44 毛利 来夢(1) 甲西中 0:35:12 6
5 0:07:50 横内杏(1) 韮崎西中 0:34:49 4
6 0:08:01 深見瀬菜(1) 双葉中 0:36:25 11
7 0:08:03 藤原 美玖(2) 八田中 0:35:36 7
8 0:08:11 堀井 双葉(2) 塩山中A 0:35:52 10
9 0:08:14 望月 萌香(1) 玉幡中A 0:37:30 16
10 0:08:15 大久保あすか(1) 田富中 0:35:52 8
11 0:08:16 五味 優香(2) 櫛形中A 0:34:19 3
11 0:08:16 綿貫 杏美(2) 玉穂中A 0:35:52 9
11 0:08:16 新田湖子(1) 石和A 0:36:52 12
14 0:08:29 立澤真弥(1) 石和B 0:40:52 24
15 0:08:33 近藤 葵(2) 玉穂中B 0:37:36 17
15 0:08:33 進藤 美空(1) 櫛形中B 0:39:30 22
17 0:08:36 阪田 珠羽(1) 韮崎東中 0:39:07 21
18 0:08:39 原田 知佳(2) 増穂中 0:37:08 15
19 0:08:40 秋山 穂香(2) 城南中 0:36:57 14
20 0:08:47 太田 聖叶(1) 押原中 0:38:01 18
21 0:08:57 二宮 優衣(2) 若草中 0:39:44 23
22 0:09:03 飯野 愛裕美(2) 白根巨摩中B 0:38:08 19
23 0:09:04 濵村 香帆(1) 玉幡中B 0:40:57 25
24 0:09:14 駒井 汐莉(2) 敷島中 0:36:56 13
25 0:09:19 塩澤 悠莉(2) [OP] 櫛形中C 0:43:28 27
26 0:09:25 横内 まりな(1) 甲府西 0:39:06 20
27 0:09:52 荻野 汐里(2) 甲府南中 0:41:34 26

2016 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 松本 響(2) 櫛形中A 0:45:17 3
2 0:11:02 河口 紗楽(2) 玉幡中 0:43:53 1
3 0:11:08 甘利 涼那(1) 白根巨摩中A 0:44:43 2
4 0:11:13 萩原 海青(1) 玉穂中A 0:47:05 6
5 0:11:18 上田彩羅(2) 双葉中 0:47:43 8
6 0:11:23 堀内 菜央(1) 城南中 0:48:20 12
7 0:11:43 鈴木 綾華(1) 若草中 0:46:45 5
8 0:11:47 草間琴音(2) 韮崎西中 0:46:36 4
9 0:11:56 田邉 野乃実(2) 塩山中A 0:47:48 10
10 0:11:57 窪川 真生(1) 玉穂中B 0:49:33 15
11 0:12:05 笠井 弥句(2) 甲西中 0:47:17 7
12 0:12:09 池上 早紀(2) 八田中 0:47:45 9
13 0:12:13 鮎川 未貴(2) 押原中 0:50:14 18
14 0:12:14 金丸 瑞季(2) 玉幡中A 0:49:44 16
15 0:12:17 小林 千莉(1) 敷島中 0:49:13 14
16 0:12:19 河野莉子(1) 石和A 0:49:11 13
17 0:12:25 笹之池きなり(2) 田富中 0:48:17 11
18 0:12:33 牛山 亜実(1) 白根巨摩中B 0:50:41 19
19 0:12:44 仙洞田 桃香(2) 増穂中 0:49:52 17
19 0:12:44 加藤 すずか(2) 甲府南中 0:54:18 24
21 0:13:04 木下 菜々(2) 韮崎東中 0:52:11 20
22 0:13:09 川住 志歩(1) 櫛形中B 0:52:39 22
23 0:13:19 小林 奈央(1) 甲府西 0:52:25 21
24 0:13:21 網倉 彩花(2) 若草中 0:53:05 23
24 0:13:21 國母 恵莉子(2) 玉幡中B 0:54:18 25
26 0:13:26 都倉夕楓(1) 石和B 0:54:18 26
27 –:–:– [OP] 櫛形中C –:–:– 27