山梨県中学生新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回 山梨県中学新人駅伝
(2016年2月7日)

画像

山梨県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、山梨県中学新人駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 山梨県中学生新人駅伝

2016 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、玉幡中が0:43:53で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:53  玉幡中
  2. 0:44:43  白根巨摩中A
  3. 0:45:17  櫛形中A
  4. 0:46:36  韮崎西中
  5. 0:46:45  若草中
  6. 0:47:05  玉穂中A
  7. 0:47:17  甲西中
  8. 0:47:43  双葉中
  9. 0:47:45  八田中
  10. 0:47:48  塩山中A
  11. 0:48:17  田富中
  12. 0:48:20  城南中
  13. 0:49:11  石和A
  14. 0:49:13  敷島中
  15. 0:49:33  玉穂中B
  16. 0:49:44  玉幡中A
  17. 0:49:52  増穂中
  18. 0:50:14  押原中
  19. 0:50:41  白根巨摩中B
  20. 0:52:11  韮崎東中
  21. 0:52:25  甲府西
  22. 0:52:39  櫛形中B
  23. 0:53:05  若草中
  24. 0:54:18  甲府南中
  25. 0:54:18  玉幡中B
  26. 0:54:18  石和B
  • DNF  [OP] 櫛形中C

 

 

2016 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:14名取万記歩(2)櫛形中A0:11:141
20:11:15内田 朱夏(2)玉幡中0:11:152
30:11:16渡邊 瑳莉(1)白根巨摩中A0:11:163
40:11:18土橋華(2)韮崎西中0:11:184
50:11:22三森 葵(2)八田中0:11:225
60:11:38桜井 百香(2)玉穂中A0:11:386
70:11:38保田 萌子(1)城南中0:11:387
80:11:56鈴木 優果(1)若草中0:11:568
90:11:57牛山 彩乃(2)田富中0:11:579
100:11:58長田 理子(2)敷島中0:11:5810
110:12:00中村 早希(1)塩山中A0:12:0011
120:12:18河込 ひかる(2)甲西中0:12:1812
130:12:21今井梨緒(2)双葉中0:12:2113
140:12:28横山 葵(1)押原中0:12:2814
150:12:35佐々木遥香(1)石和A0:12:3515
160:12:35東海林 幸(1)白根巨摩中B0:12:3516
170:12:38小山 尚子(1)玉穂中B0:12:3817
180:12:53鍛冶 茉白(2)増穂中0:12:5318
190:13:01深澤 朋華(1)甲府西0:13:0119
200:13:06保坂 未莉(2)韮崎東中0:13:0620
210:13:07小林 杏樹(2)玉幡中A0:13:0721
220:13:22池川 佳帆(1)若草中0:13:2222
230:13:22齊藤 優香(1)櫛形中B0:13:2223
240:13:32三井 陽麗(2)甲府南中0:13:3224
250:14:33内田怜那(2)石和B0:14:3325
260:14:44栗原 七海(2)玉幡中B0:14:4426
270:15:30塩谷 奈々(1)[OP] 櫛形中C0:15:3027

 

2016 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57大勝 聖花(2)玉幡中0:18:121
20:07:07清水 菜生(2)櫛形中A0:18:212
30:07:14鈴木 ひより(1)白根巨摩中A0:18:303
40:07:24小林 比菜乃(2)甲西中0:19:4210
50:07:30田中 愛莉(2)田富中0:19:276
60:07:34古屋 日奈子(1)塩山中A0:19:348
70:07:35島田博慧(2)韮崎西中0:18:534
80:07:36鈴木 涼子(1)増穂中0:20:2914
90:07:41一瀬 藍(1)若草中0:19:379
100:07:45松野 好花(2)玉穂中A0:19:235
100:07:45小松 優花(1)敷島中0:19:4311
120:07:54青柳 琳(1)白根巨摩中B0:20:2915
130:07:56丸山 侑晏(1)甲府西0:20:5718
140:08:01古倉未来(2)石和A0:20:3616
150:08:04饗場那乃海(2)双葉中0:20:2513
160:08:08小林 杏実(1)玉幡中A0:21:1520
170:08:10保坂 美咲(2)八田中0:19:327
180:08:11手塚帆菜実(2)城南中0:19:4912
190:08:13早川 琴海(1)玉幡中B0:22:5725
200:08:14瀧 遥(2)押原中0:20:4217
210:08:23大﨑 萌(2)玉穂中B0:21:0119
220:08:40深澤 優菜(2)若草中0:22:0221
230:08:52杉山 みのり(1)甲府南中0:22:2423
240:08:57野澤月花(1)石和B0:23:3026
250:09:07大谷 穂花(2)韮崎東中0:22:1322
250:09:07土屋 あい(2)櫛形中B0:22:2924
270:09:35矢崎 優(1)[OP] 櫛形中C0:25:0527

 

2016 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:12清水 美琴(2)玉幡中0:25:241
20:07:29福田 倭子(1)白根巨摩中A0:25:592
30:07:42山岸 風花(2)櫛形中A0:26:033
40:07:46平井 冴(1)甲西中0:27:286
50:07:47伴野 瑞希(2)若草中0:27:245
60:07:59山本 愛里香(1)敷島中0:27:4211
60:07:59鈴木葉奈(1)双葉中0:28:2413
80:08:00森田 美羽(2)増穂中0:28:2914
80:08:00立澤亜弥(1)石和A0:28:3615
100:08:01帶金 玲菜(2)八田中0:27:337
100:08:01佐藤 万葉(1)玉幡中A0:29:1619
120:08:02緒方 里帆(2)玉穂中B0:29:0316
130:08:06今福彩花(2)韮崎西中0:26:594
140:08:07林 楓子(1)塩山中A0:27:4110
150:08:10長沼 杏弥(2)田富中0:27:379
160:08:13石原 菜津(2)玉穂中A0:27:368
170:08:18輿石 萌香(2)韮崎東中0:30:3121
180:08:28帶金 莉子(1)城南中0:28:1712
180:08:28金丸 里沙(2)櫛形中B0:30:5723
200:08:32塩澤 花凜(1)押原中0:29:1418
210:08:36山本 汐栞(1)白根巨摩中B0:29:0517
220:08:44小池 朱里(1)甲府西0:29:4120
230:08:45中澤 友季恵(2)若草中0:30:4722
240:08:53新田阿子(2)石和B0:32:2326
250:08:56中嶋 萌乃(1)玉幡中B0:31:5325
260:09:04間下 友希(1)[OP] 櫛形中C0:34:0927
270:09:18山岸 まりあ(1)甲府南中0:31:4224

 

2016 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27小澤 萌絵(2)玉幡中0:32:511
20:07:36大原 梨央(1)白根巨摩中A0:33:352
30:07:38山口 夏輝(2)若草中0:35:025
40:07:44毛利 来夢(1)甲西中0:35:126
50:07:50横内杏(1)韮崎西中0:34:494
60:08:01深見瀬菜(1)双葉中0:36:2511
70:08:03藤原 美玖(2)八田中0:35:367
80:08:11堀井 双葉(2)塩山中A0:35:5210
90:08:14望月 萌香(1)玉幡中A0:37:3016
100:08:15大久保あすか(1)田富中0:35:528
110:08:16五味 優香(2)櫛形中A0:34:193
110:08:16綿貫 杏美(2)玉穂中A0:35:529
110:08:16新田湖子(1)石和A0:36:5212
140:08:29立澤真弥(1)石和B0:40:5224
150:08:33近藤 葵(2)玉穂中B0:37:3617
150:08:33進藤 美空(1)櫛形中B0:39:3022
170:08:36阪田 珠羽(1)韮崎東中0:39:0721
180:08:39原田 知佳(2)増穂中0:37:0815
190:08:40秋山 穂香(2)城南中0:36:5714
200:08:47太田 聖叶(1)押原中0:38:0118
210:08:57二宮 優衣(2)若草中0:39:4423
220:09:03飯野 愛裕美(2)白根巨摩中B0:38:0819
230:09:04濵村 香帆(1)玉幡中B0:40:5725
240:09:14駒井 汐莉(2)敷島中0:36:5613
250:09:19塩澤 悠莉(2)[OP] 櫛形中C0:43:2827
260:09:25横内 まりな(1)甲府西0:39:0620
270:09:52荻野 汐里(2)甲府南中0:41:3426

 

2016 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58松本 響(2)櫛形中A0:45:173
20:11:02河口 紗楽(2)玉幡中0:43:531
30:11:08甘利 涼那(1)白根巨摩中A0:44:432
40:11:13萩原 海青(1)玉穂中A0:47:056
50:11:18上田彩羅(2)双葉中0:47:438
60:11:23堀内 菜央(1)城南中0:48:2012
70:11:43鈴木 綾華(1)若草中0:46:455
80:11:47草間琴音(2)韮崎西中0:46:364
90:11:56田邉 野乃実(2)塩山中A0:47:4810
100:11:57窪川 真生(1)玉穂中B0:49:3315
110:12:05笠井 弥句(2)甲西中0:47:177
120:12:09池上 早紀(2)八田中0:47:459
130:12:13鮎川 未貴(2)押原中0:50:1418
140:12:14金丸 瑞季(2)玉幡中A0:49:4416
150:12:17小林 千莉(1)敷島中0:49:1314
160:12:19河野莉子(1)石和A0:49:1113
170:12:25笹之池きなり(2)田富中0:48:1711
180:12:33牛山 亜実(1)白根巨摩中B0:50:4119
190:12:44仙洞田 桃香(2)増穂中0:49:5217
190:12:44加藤 すずか(2)甲府南中0:54:1824
210:13:04木下 菜々(2)韮崎東中0:52:1120
220:13:09川住 志歩(1)櫛形中B0:52:3922
230:13:19小林 奈央(1)甲府西0:52:2521
240:13:21網倉 彩花(2)若草中0:53:0523
240:13:21國母 恵莉子(2)玉幡中B0:54:1825
260:13:26都倉夕楓(1)石和B0:54:1826
27–:–:– [OP] 櫛形中C–:–:–27

 

タイトルとURLをコピーしました