山梨県中学生新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 山梨県中学新人駅伝
(2016年2月7日)

画像

山梨県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、山梨県中学新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  山梨中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 山梨県中学生新人駅伝

2016 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、櫛形中Aが0:51:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:51:55  櫛形中A
  2. 0:53:09  白根巨摩中A
  3. 0:53:39  八田中
  4. 0:53:51  増穂中A
  5. 0:54:03  石和A
  6. 0:54:39  玉穂中A
  7. 0:55:31  押原中
  8. 0:55:37  双葉中
  9. 0:55:45  田富中
  10. 0:55:55  櫛形中B
  11. 0:56:05  韮崎西中
  12. 0:56:27  敷島中
  13. 0:56:52  韮崎東中
  14. 0:57:32  若草中A
  15. 0:57:58  北東A
  16. 0:58:14  白根巨摩中B
  17. 0:59:00  玉穂中B
  18. 0:59:25  石和B
  19. 1:00:07  南西中
  20. 1:00:16  城南中
  21. 1:00:25  櫛形中C
  22. 1:00:55  甲西中
  23. 1:01:04  増穂中A
  24. 1:01:14  若草中B
  25. 1:01:21  白根巨摩中C
  26. 1:01:22  塩山中
  27. 1:01:34  八田中
  28. 1:04:04  櫛形中D
  29. 1:04:06  北東B
  30. 1:04:09  吉田中
  31. 1:04:26  石和C
  32. 1:04:37  北東C
  33. 1:04:38  北東D
  34. 1:06:07  増穂中B
  35. 1:06:37  甲府南中
  36. 1:08:33  若草中
  37. 1:08:41  白根巨摩中D

2016 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 中込 空(2) 増穂中A 0:09:28 1
2 0:09:31 横内 晴人(2) 櫛形中A 0:09:31 2
3 0:09:39 田中莉生(2) 石和A 0:09:39 3
4 0:09:53 山形 亮太(2) 八田中 0:09:53 4
5 0:10:01 寺崎 温也(2) 白根巨摩中A 0:10:01 5
6 0:10:02 井上 結介(1) 韮崎東中 0:10:02 6
7 0:10:04 森田 克馬(2) 城南中 0:10:04 7
8 0:10:10 中野 晧平(2) 押原中 0:10:10 8
9 0:10:13 秋山 和良(2) 南西中 0:10:13 9
10 0:10:15 中楯 健太(2) 塩山中 0:10:15 10
11 0:10:20 杉坂優明(1) 韮崎西中 0:10:20 11
12 0:10:21 横内 敦朗(1) 櫛形中B 0:10:21 12
13 0:10:25 依田 尊徳(2) 若草中A 0:10:25 13
14 0:10:28 市川 一道(2) 田富中 0:10:28 14
15 0:10:30 野田柚月(2) 双葉中 0:10:30 15
16 0:10:35 大塩 由弥(1) 増穂中B 0:10:35 16
17 0:10:41 平出 悠士(2) 北東A 0:10:41 17
18 0:10:41 近藤 大介(2) 玉穂中A 0:10:41 18
19 0:10:42 若木 澄大(2) 敷島中 0:10:42 19
20 0:11:12 齋藤 夏輝(1) 白根巨摩中B 0:11:12 20
21 0:11:13 中込 諒一(2) 櫛形中C 0:11:13 21
22 0:11:13 今津 貫太(2) 甲西中 0:11:13 22
23 0:11:24 小林 篤史(1) 玉穂中B 0:11:24 23
24 0:11:27 藤原界人(2) 石和B 0:11:27 24
25 0:11:33 樋川 岳(2) 白根巨摩中C 0:11:33 25
26 0:11:34 卯花 太裕(2) 八田中 0:11:34 26
27 0:11:40 川野温人(1) 吉田中 0:11:40 27
28 0:11:40 樋口 蓮弥(1) 若草中B 0:11:40 28
29 0:11:42 大木 駆(2) 増穂中A 0:11:42 29
30 0:12:04 川野 爽太(1) 白根巨摩中D 0:12:04 30
31 0:12:09 小林 俊裕(1) 櫛形中D 0:12:09 31
32 0:12:10 笹本 修平(2) 若草中 0:12:10 32
33 0:12:33 若月隼弥(2) 石和C 0:12:33 33
34 0:12:35 林 稜也(2) 北東B 0:12:35 34
35 0:12:41 三井 玄(2) 甲府南中 0:12:41 35
36 0:12:48 杉山 鷹之介(2) 北東C 0:12:48 36
37 0:12:58 田中 大夢(2) 北東D 0:12:58 37

2016 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:19 秋山 拓朗(2) 増穂中A 0:15:47 1
2 0:06:26 村松星哉(2) 石和A 0:16:05 3
3 0:06:33 伊藤優津樹(2) 櫛形中A 0:16:04 2
4 0:06:36 深澤 絃(2) 白根巨摩中A 0:16:37 4
5 0:06:40 関 淳貴(2) 押原中 0:16:50 6
6 0:06:42 小澤 明門(1) 北東A 0:17:23 11
7 0:06:43 石橋 勇弥(2) 敷島中 0:17:25 12
8 0:06:44 田原 和輝(1) 八田中 0:16:37 5
9 0:06:47 保坂 太一(2) 田富中 0:17:15 8
10 0:06:56 野竿 陣(1) 櫛形中D 0:19:05 28
11 0:06:59 村田 翔哉(2) 櫛形中B 0:17:20 10
12 0:07:00 渋谷岬(1) 韮崎西中 0:17:20 9
12 0:07:00 清水敦矢(1) 双葉中 0:17:30 14
14 0:07:01 秋山 葵(2) 白根巨摩中B 0:18:13 19
15 0:07:02 近藤 雄太郎(2) 増穂中A 0:18:44 25
16 0:07:03 作地 秀介(2) 韮崎東中 0:17:05 7
16 0:07:03 五味 裕輝(2) 玉穂中A 0:17:44 16
18 0:07:04 幡野 貫太(2) 若草中A 0:17:29 13
19 0:07:05 齊藤翼(1) 石和C 0:19:38 30
20 0:07:10 遠藤 快(1) 白根巨摩中C 0:18:43 24
21 0:07:11 上川皓(2) 石和B 0:18:38 23
22 0:07:13 セアンフレディック
アンドリエン(2)
甲西中 0:18:26 21
22 0:07:13 仲上 公賀(1) 玉穂中B 0:18:37 22
24 0:07:17 沢登 本実(1) 若草中B 0:18:57 27
25 0:07:19 廣瀬 俊輔(1) 塩山中 0:17:34 15
26 0:07:28 加藤 愛鷹(1) 北東B 0:20:03 31
27 0:07:31 中島 悠貴(1) 櫛形中C 0:18:44 26
28 0:07:33 手塚 大登(1) 北東C 0:20:21 32
29 0:07:41 長澤 一輝(1) 増穂中B 0:18:16 20
29 0:07:41 亀﨑 悠太(1) 北東D 0:20:39 35
31 0:07:44 小林 弘武(2) 城南中 0:17:48 17
32 0:07:45 杉原 篤(1) 南西中 0:17:58 18
33 0:07:48 中山 敬介(1) 甲府南中 0:20:29 33
34 0:07:52 上野 翔真(1) 八田中 0:19:26 29
35 0:08:30 時田 翔(2) 若草中 0:20:40 36
36 0:08:36 藤原 世也(1) 白根巨摩中D 0:20:40 37
37 0:08:52 熊木蒼空(1) 吉田中 0:20:32 34

2016 3区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 東條 拓海(2) NSR 櫛形中A 0:25:33 1
2 0:09:36 古屋匠(2) 石和A 0:25:41 2
3 0:09:58 山口 瑛志(2) 田富中 0:27:13 6
4 0:09:59 笹本 侑(1) 八田中 0:26:36 4
5 0:10:04 秋山雅志(2) 韮崎西中 0:27:24 9
6 0:10:05 安部 泰槻(2) 白根巨摩中A 0:26:42 5
7 0:10:08 西山 泰誠(2) 敷島中 0:27:33 10
7 0:10:08 河野 賢次郎(2) 玉穂中A 0:27:52 12
9 0:10:15 佐藤 優世(1) 櫛形中B 0:27:35 11
10 0:10:18 小俣 真慈(1) 韮崎東中 0:27:23 8
11 0:10:23 佐野 飛向(2) 増穂中A 0:26:10 3
12 0:10:32 宮川 流楓(2) 押原中 0:27:22 7
13 0:10:34 小林 裕介(2) 甲西中 0:29:00 16
14 0:10:37 志村悠平(2) 双葉中 0:28:07 13
15 0:10:41 加藤 翔(2) 若草中A 0:28:10 14
15 0:10:41 半田誠志郎(2) 櫛形中C 0:29:25 21
17 0:10:42 乙黒 昴(2) 玉穂中B 0:29:19 20
18 0:10:45 石原 大勢(1) 増穂中B 0:29:01 17
19 0:10:47 飯野 隼斗(2) 白根巨摩中C 0:29:30 22
20 0:10:54 古屋和聖(1) 吉田中 0:31:26 32
21 0:10:59 中込 陸(2) 白根巨摩中B 0:29:12 19
22 0:11:06 保坂隆矢(2) 石和B 0:29:44 23
23 0:11:11 山本 透亜(2) 北東D 0:31:50 33
24 0:11:13 西川 響起(1) 北東B 0:31:16 31
25 0:11:14 土屋 稜翔(1) 南西中 0:29:12 18
26 0:11:21 名取 梓(1) 櫛形中D 0:30:26 26
27 0:11:24 山村 駿弥(2) 北東A 0:28:47 15
28 0:11:36 篠原流星(2) 石和C 0:31:14 30
29 0:11:41 小澤 黎(1) 八田中 0:31:07 29
30 0:11:43 藏屋 息吹(2) 増穂中A 0:30:27 27
31 0:11:57 相原 大輝(1) 若草中B 0:30:54 28
32 0:12:09 小林 幹治(1) 北東C 0:32:30 34
33 0:12:27 伊藤 尊(1) 白根巨摩中D 0:33:07 35
34 0:12:28 竹川 天晴(1) 塩山中 0:30:02 24
34 0:12:28 渡邊 海吏(1) 城南中 0:30:16 25
36 0:13:06 松土 翔平(2) 甲府南中 0:33:35 36
37 0:13:32 河澄 咲羅(2) 若草中 0:34:12 37

2016 4区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 中込 蓮(1) 白根巨摩中A 0:36:27 4
2 0:09:53 酒井 凌佑(2) 八田中 0:36:29 5
3 0:09:55 望月 駿也(2) 玉穂中A 0:37:47 7
4 0:10:01 髙野 優真(2) 増穂中A 0:36:11 2
5 0:10:02 樋泉 侍音(2) 櫛形中A 0:35:35 1
6 0:10:17 伏見友汰(1) 双葉中 0:38:24 11
7 0:10:28 小松 涼平(2) 櫛形中B 0:38:03 8
8 0:10:33 佐藤 遼(2) 田富中 0:37:46 6
9 0:10:38 木幡純大(1) 石和A 0:36:19 3
10 0:10:50 山内 崚(2) 敷島中 0:38:23 10
11 0:10:52 楠原 竜太朗(1) 韮崎東中 0:38:15 9
12 0:10:53 木幡凌大(1) 石和B 0:40:37 19
13 0:11:01 藤原 建太(2) 玉穂中B 0:40:20 16
14 0:11:04 川崎 雅弥(2) 八田中 0:42:11 25
15 0:11:05 定金 朋哉(1) 押原中 0:38:27 12
15 0:11:05 深澤 広喜(2) 若草中A 0:39:15 14
17 0:11:10 深澤 天球(2) 北東A 0:39:57 15
18 0:11:13 真壁龍輝(1) 韮崎西中 0:38:37 13
18 0:11:13 駒井 優貴(1) 白根巨摩中B 0:40:25 17
20 0:11:29 望月 悠夢(2) 甲西中 0:40:29 18
21 0:11:30 佐藤 太一(1) 若草中B 0:42:24 26
22 0:11:33 矢野 朱唯(2) 城南中 0:41:49 22
23 0:11:38 栁沢晋太郎(2) 櫛形中C 0:41:03 21
24 0:11:42 一瀬 龍剣(2) 北東B 0:42:58 29
25 0:11:45 功刀 絢太(1) 南西中 0:40:57 20
26 0:11:57 武井 大和(1) 北東C 0:44:27 34
27 0:12:00 志村 勝(2) 増穂中A 0:42:27 27
28 0:12:07 小林 拓夢(1) 塩山中 0:42:09 24
29 0:12:21 金丸 拓(2) 白根巨摩中C 0:41:51 23
30 0:12:24 大谷 紘次郎(1) 櫛形中D 0:42:50 28
31 0:12:29 田中翔大(1) 石和C 0:43:43 31
32 0:12:31 小澤 瑠宣(2) 北東D 0:44:21 33
33 0:12:33 杉山 元太(2) 若草中 0:46:45 37
34 0:12:36 石井 優人(1) 甲府南中 0:46:11 35
35 0:12:46 渡邉寛誉(1) 吉田中 0:44:12 32
36 0:13:34 中込 卓磨(1) 白根巨摩中D 0:46:41 36
37 0:14:11 熊王 伊吹(1) 増穂中B 0:43:12 30

2016 5区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 三枝 和貴(2) 櫛形中A 0:42:08 1
2 0:06:44 望月 真(2) 増穂中A 0:42:55 2
3 0:06:46 名執 希生(1) 白根巨摩中A 0:43:13 3
3 0:06:46 藤井 佑成(2) 八田中 0:43:15 4
5 0:06:54 郷田 大地(2) 田富中 0:44:40 6
5 0:06:54 井上雅喜(2) 韮崎西中 0:45:31 11
7 0:06:57 乙黒 智(1) 玉穂中A 0:44:44 7
8 0:06:59 佐藤隼斗(2) 石和A 0:43:18 5
9 0:07:03 横内 峻(2) 櫛形中B 0:45:06 8
10 0:07:04 近藤 凜(1) 押原中 0:45:31 10
11 0:07:05 夏坂拓臣(1) 双葉中 0:45:29 9
12 0:07:06 小田和 優斗(1) 北東A 0:47:03 15
13 0:07:09 一条 匠(2) 敷島中 0:45:32 12
14 0:07:11 成澤 楽人(2) 若草中A 0:46:26 14
14 0:07:11 岩井大歩(1) 石和B 0:47:48 18
16 0:07:20 仲澤 瑞生(2) 白根巨摩中B 0:47:45 17
17 0:07:23 猪爪 隆斗(2) 玉穂中B 0:47:43 16
18 0:07:25 遠藤 佑輝(1) 白根巨摩中C 0:49:16 22
19 0:07:26 西澤 大和(2) 甲西中 0:47:55 19
20 0:07:32 笠井 太陽(2) 増穂中A 0:49:59 24
21 0:07:33 八巻 柊太(2) 韮崎東中 0:45:48 13
22 0:07:38 井上 隆祐(1) 若草中B 0:50:02 25
23 0:07:44 古屋皓大(2) 石和C 0:51:27 30
23 0:07:44 小俣祐哉(2) 吉田中 0:51:56 32
25 0:07:53 杉山 準之介(1) 北東C 0:52:20 33
26 0:07:55 菊島 大翔(1) 塩山中 0:50:04 26
26 0:07:55 中島 凛(1) 八田中 0:50:06 27
26 0:07:55 伊藤 翼(1) 北東B 0:50:53 28
29 0:07:56 舟久保 洸太(1) 増穂中B 0:51:08 29
30 0:07:57 阿部 亮真(1) 城南中 0:49:46 23
31 0:08:04 中山 隼(1) 甲府南中 0:54:15 35
32 0:08:06 丸山 礼聖(2) 櫛形中C 0:49:09 21
33 0:08:11 高野 友斗(1) 南西中 0:49:08 20
33 0:08:11 有賀 大輝(2) 北東D 0:52:32 34
35 0:08:50 澤登 柊衣(1) 櫛形中D 0:51:40 31
36 0:09:26 白坂 空我(2) 若草中 0:56:11 36
37 0:09:44 高石 優輝(2) 白根巨摩中D 0:56:25 37

2016 6区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 村松 圭(2) 櫛形中A 0:51:55 1
2 0:09:55 長田 育(2) 玉穂中A 0:54:39 6
3 0:09:56 佐藤 智哉(2) 白根巨摩中A 0:53:09 2
4 0:10:00 河野 竜希(2) 押原中 0:55:31 7
5 0:10:08 有泉蒼大(2) 双葉中 0:55:37 8
6 0:10:24 笠井 羅壱(1) 八田中 0:53:39 3
7 0:10:29 田中 悠太(2) 白根巨摩中B 0:58:14 16
8 0:10:30 幡野 愛聖(2) 城南中 1:00:16 20
9 0:10:34 伏見大斗(1) 韮崎西中 0:56:05 11
10 0:10:45 長沼柊人(2) 石和A 0:54:03 5
11 0:10:49 三井 空(2) 櫛形中B 0:55:55 10
12 0:10:55 猪股 譲弥(2) 敷島中 0:56:27 12
12 0:10:55 瀧波 欽太(2) 北東A 0:57:58 15
14 0:10:56 斉藤 正樹(2) 増穂中A 0:53:51 4
15 0:10:59 鈴木 凜(1) 南西中 1:00:07 19
16 0:11:04 羽中田 聖(1) 韮崎東中 0:56:52 13
17 0:11:05 塩島 蓮(2) 田富中 0:55:45 9
17 0:11:05 市川 泰地(2) 増穂中A 1:01:04 23
19 0:11:06 青木 妙樹(2) 若草中A 0:57:32 14
20 0:11:12 河西 優弥(1) 若草中B 1:01:14 24
21 0:11:16 名取 彪真(1) 櫛形中C 1:00:25 21
22 0:11:17 山下 颯斗(1) 玉穂中B 0:59:00 17
23 0:11:18 文殊川 大智(2) 塩山中 1:01:22 26
24 0:11:28 古屋 凌(1) 八田中 1:01:34 27
25 0:11:37 池谷颯志(2) 石和B 0:59:25 18
26 0:12:05 米倉 新平(2) 白根巨摩中C 1:01:21 25
27 0:12:06 河西 隆乃輔(2) 北東D 1:04:38 33
28 0:12:13 宮下響乃(1) 吉田中 1:04:09 30
29 0:12:16 田口 厚希(1) 白根巨摩中D 1:08:41 37
30 0:12:17 森本 学(2) 北東C 1:04:37 32
31 0:12:22 青柳 瑠(1) 甲府南中 1:06:37 35
31 0:12:22 荻野 佑希(1) 若草中 1:08:33 36
33 0:12:24 磯野 愛磨(1) 櫛形中D 1:04:04 28
34 0:12:59 丸山翔大(2) 石和C 1:04:26 31
35 0:13:00 向山 力斗(2) 甲西中 1:00:55 22
36 0:13:13 岡澤 丈(2) 北東B 1:04:06 29
37 0:14:59 小越 健生(1) 増穂中B 1:06:07 34