山梨県中学生新人駅伝 2020【部対抗女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 山梨県中学生新人駅伝
第16回 関東近県中学生新人駅伝
(2020年2月2日)

画像

第31回 山梨県中学生新人駅伝第16回 関東近県中学生新人駅伝が2020年2月2日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コース (男子 6区間約16km・女子 5区間約12km) で開催されます。ここでは山梨県中学生新人駅伝 2020 部対抗女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 山梨県中学生新人駅伝

2020 【部対抗女子】チーム総合結果

山梨県高校新人駅伝 2020 部対抗女子の結果は以下の通りです。部対抗女子の部は、櫛形中テニスAが0:49:31で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:49:31  櫛形中テニスA
  2. 0:49:47  白根巨摩中ホッケー部
  3. 0:49:59  城南中バレーボール部
  4. 0:50:00  城南中バスケットボールA
  5. 0:50:37  玉穂中バレー部
  6. 0:50:52  城南中ソフトテニス部
  7. 0:51:02  櫛形中女子バスケ
  8. 0:51:14  韮崎西バレーボール部
  9. 0:51:52  長坂中バレーボール部
  10. 0:52:08  玉穂中女子バスケ部
  11. 0:52:11  櫛形中テニスB
  12. 0:52:24  塩山北ソフトテニス部
  13. 0:52:32  大月AC [OP]
  14. 0:52:33  白根巨摩中女子テニス部A
  15. 0:52:57  若草中女子バレー部
  16. 0:53:22  ソフトボール部A
  17. 0:53:53  押原中ソフトボール部A
  18. 0:54:25  城南中バスケットボールB
  19. 0:54:28  白州中女子バスケ部
  20. 0:54:28  甲西中バスケットボール
  21. 0:54:33  玉穂中ソフトテニス部
  22. 0:55:02  櫛形中テニスE
  23. 0:55:02  白根巨摩バスケ・ホッケー [OP]
  24. 0:55:29  櫛形中テニスC
  25. 0:56:11  玉幡中バドミントン部B
  26. 0:56:14  白根巨摩バスケットボール
  27. 0:56:15  玉幡中バドミントン部A
  28. 0:56:23  甲西中女子ソフトテニス
  29. 0:56:27  若草中女子バレー部B
  30. 0:56:48  若草中女子テニス部A
  31. 0:58:39  若草中女子バスケ部
  32. 0:58:46  甲西中女子卓球部
  33. 0:58:47  押原中ソフトボール部C
  34. 0:59:05  田富中テニス部A
  35. 0:59:27  八田中バレー部
  36. 0:59:35  玉穂中吹奏楽部
  37. 1:00:06  櫛形中テニスD
  38. 1:00:21  田富中テニス部C
  39. 1:00:52  押原中ソフトボール部B
  40. 1:01:16  ソフトボール部B
  41. 1:01:38  若草中女子テニス部D
  42. 1:01:53  若草中女子テニス部B
  43. 1:01:53  白根巨摩中女子テニス部B
  44. 1:03:07  若草中女子テニス部C
  45. 1:05:21  田富中テニス部B
  • –  増穂中バドミントン部 [OP]

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:04 山土井 夢叶(2) 玉穂中バレー部 0:12:04 1
2 0:12:08 小林 令奈(1) 櫛形中テニスA 0:12:08 2
3 0:12:20 辻 汐梨(2) 城南中バレーボール部 0:12:20 3
4 0:12:22 赤池 桂奈(1) 白根巨摩中女子テニス部A 0:12:22 4
5 0:12:26 窪田 美柚(2) 城南中バスケットボールA 0:12:26 5
6 0:12:32 藤原 萌愛(1) 塩山北ソフトテニス部 0:12:32 6
7 0:12:39 木村 美優(2) 白州中女子バスケ部 0:12:39 7
8 0:12:49 小林 こゆき(2) 韮崎西バレーボール部 0:12:49 8
9 0:12:50 細田 菜緒(2) 長坂中バレーボール部 0:12:50 9
10 0:12:57 久保夢(2) 増穂中バドミントン部 [OP] 0:12:57 10
11 0:12:59 河野 愛瑠(2) 櫛形中女子バスケ 0:12:59 11
12 0:13:00 川窪希実(1) ソフトボール部A 0:13:00 12
13 0:13:00 向山 愛美(2) 城南中ソフトテニス部 0:13:00 13
14 0:13:06 田中 羽弥(1) 白根巨摩中ホッケー部 0:13:06 14
15 0:13:10 赤尾 菜々美(2) 城南中バスケットボールB 0:13:10 15
16 0:13:15 依田 ゆいな(1) 櫛形中テニスE 0:13:15 16
17 0:13:19 石川 乃彩(2) 玉穂中女子バスケ部 0:13:19 17
18 0:13:20 小田 野乃華(3) 大月AC [OP] 0:13:20 18
19 0:13:23 小池 亜季(2) 若草中女子バレー部 0:13:23 19
20 0:13:27 丹澤 妃柊(2) 甲西中女子ソフトテニス 0:13:27 20
21 0:13:37 深澤 空(1) 玉幡中バドミントン部B 0:13:37 21
22 0:13:39 平田 碧(2) 櫛形中テニスB 0:13:39 22
23 0:13:52 芦沢 羽依華(2) 押原中ソフトボール部A 0:13:52 23
24 0:13:53 岩間 葉月(2) 甲西中バスケットボール 0:13:53 24
25 0:13:53 河野 心夏(2) 白根巨摩バスケットボール 0:13:53 25
26 0:13:56 村松 沙来(2) 櫛形中テニスD 0:13:56 26
27 0:13:58 渡邊 萌々笑(2) 玉幡中バドミントン部A 0:13:58 27
28 0:14:03 萩原 凪咲(2) 若草中女子バレー部B 0:14:03 28
29 0:14:06 細川 侑南(2) 八田中バレー部 0:14:06 29
30 0:14:08 保坂 愛心(1) 玉穂中ソフトテニス部 0:14:08 30
31 0:14:09 今村 あやめ(2) 若草中女子バスケ部 0:14:09 31
32 0:14:11 山田 萌々花(2) 櫛形中テニスC 0:14:11 32
33 0:14:11 蒔田 蓮夏(1) 押原中ソフトボール部C 0:14:11 33
34 0:14:14 井上 愛(1) 若草中女子テニス部D 0:14:14 34
35 0:14:22 関谷 はな(1) 若草中女子テニス部B 0:14:22 35
36 0:14:27 小川 七穂(2) 玉穂中吹奏楽部 0:14:27 36
37 0:14:32 田中 愛華(2) 若草中女子テニス部A 0:14:32 37
38 0:14:42 三好 夏葵(1) 白根巨摩バスケ・ホッケー [OP] 0:14:42 38
39 0:14:57 市川 桃子(1) 田富中テニス部C 0:14:57 39
40 0:15:27 深澤 奈那子(2) 押原中ソフトボール部B 0:15:27 40
41 0:15:29 築野千咲(1) ソフトボール部B 0:15:29 41
42 0:16:14 野中 彩羽(1) 甲西中女子卓球部 0:16:14 42
43 0:16:24 中澤芽似(2) 田富中テニス部A 0:16:24 43
44 0:16:37 松田ひとみ(2) 田富中テニス部B 0:16:37 44
45 0:16:38 吉田 柊花(2) 白根巨摩中女子テニス部B 0:16:38 45
46 0:16:38 齋木 明音(1) 若草中女子テニス部C 0:16:38 46

2020 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:32 山口 ひかり(3) 大月AC [OP] 0:20:52 6
2 0:07:48 望月 祢流(1) 韮崎西バレーボール部 0:20:37 4
3 0:07:52 住吉 花愛(1) 櫛形中女子バスケ 0:20:51 5
4 0:07:54 矢野 紫帆可(1) 櫛形中テニスA 0:20:02 1
5 0:08:06 保坂 絵里子(1) 櫛形中テニスB 0:21:45 16
6 0:08:09 立花 彩香(1) 城南中バレーボール部 0:20:29 2
6 0:08:09 村松笑凪(2) 田富中テニス部A 0:24:33 36
8 0:08:18 半田 色葉(2) 若草中女子バレー部 0:21:41 14
9 0:08:19 丸山 結生(1) 白根巨摩中ホッケー部 0:21:25 12
10 0:08:25 髙橋 まほ(1) 長坂中バレーボール部 0:21:15 10
11 0:08:26 宮田 愛莉(1) 城南中バスケットボールA 0:20:52 6
12 0:08:28 今津朋加(1) ソフトボール部A 0:21:28 13
13 0:08:31 星野 美空(2) 玉穂中女子バスケ部 0:21:50 17
14 0:08:33 塩島 楓(2) 玉穂中バレー部 0:20:37 3
15 0:08:39 卯月 汐莉(2) 塩山北ソフトテニス部 0:21:11 9
15 0:08:39 小林 夢依(1) 八田中バレー部 0:22:45 23
17 0:08:44 中山 莉歩(1) 白州中女子バスケ部 0:21:23 11
17 0:08:44 浅川 夏穂(1) 城南中ソフトテニス部 0:21:44 15
19 0:08:46 柳 茉凜(1) 甲西中バスケットボール 0:22:39 22
20 0:08:48 保坂 麻友(2) 櫛形中テニスC 0:22:59 25
21 0:08:49 塚原 理梨子(2) 白根巨摩中女子テニス部A 0:21:11 8
22 0:08:51 沓川 さくら(1) 玉穂中ソフトテニス部 0:22:59 26
23 0:08:53 角田 ひよ(1) 城南中バスケットボールB 0:22:03 19
23 0:08:53 川手 桃花(1) 白根巨摩バスケ・ホッケー [OP] 0:23:35 31
25 0:09:00 米長明音(2) 増穂中バドミントン部 [OP] 0:21:57 18
26 0:09:01 五味 愛乃(2) 甲西中女子ソフトテニス 0:22:28 21
27 0:09:03 鈴木 彩乃(2) 若草中女子バレー部B 0:23:06 27
28 0:09:09 渡部 結名(1) 甲西中女子卓球部 0:25:23 40
29 0:09:10 末松 桜季(2) 玉幡中バドミントン部A 0:23:08 30
30 0:09:12 志村 絵莉香(1) 櫛形中テニスE 0:22:27 20
31 0:09:14 志村 彩来(2) 押原中ソフトボール部A 0:23:06 28
31 0:09:14 佐藤 花菜(2) 白根巨摩バスケットボール 0:23:07 29
33 0:09:16 村上 舞(2) 押原中ソフトボール部B 0:24:43 37
34 0:09:17 松本 玲良(1) 若草中女子テニス部A 0:23:49 33
35 0:09:18 長田葵音(2) ソフトボール部B 0:24:47 38
36 0:09:20 樋口 琉南(1) 玉幡中バドミントン部B 0:22:57 24
37 0:09:35 龍澤 凛花(1) 押原中ソフトボール部C 0:23:46 32
38 0:09:43 石坂 一華(2) 若草中女子バスケ部 0:23:52 34
39 0:10:24 堀内 羽菜(1) 櫛形中テニスD 0:24:20 35
40 0:10:27 長谷部 蒼葉(2) 白根巨摩中女子テニス部B 0:27:05 44
41 0:10:37 上森 向日葵(2) 田富中テニス部B 0:27:14 45
42 0:10:42 青原 優衣(1) 若草中女子テニス部B 0:25:04 39
43 0:10:43 柳井 亜莉栖(1) 田富中テニス部C 0:25:40 42
44 0:11:08 志村 咲愛(1) 若草中女子テニス部C 0:27:46 46
45 0:11:11 小松 令奈(1) 若草中女子テニス部D 0:25:25 41
46 0:11:59 内山 なずな(2) 玉穂中吹奏楽部 0:26:26 43

2020 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:09 前田 唯夏(2) 櫛形中テニスA 0:28:11 1
1 0:08:09 山口 陽葉里(1) 白根巨摩中ホッケー部 0:29:34 7
3 0:08:30 茅野 美咲(2) 長坂中バレーボール部 0:29:45 8
3 0:08:30 梶原 苺菜(2) 白根巨摩バスケ・ホッケー [OP] 0:32:05 24
5 0:08:31 井上 栞(2) 城南中バスケットボールA 0:29:23 5
6 0:08:32 堀内 香帆(1) 押原中ソフトボール部A 0:31:38 21
7 0:08:34 篠原 樹花(1) 韮崎西バレーボール部 0:29:11 2
7 0:08:34 望月 明衣(1) 玉穂中バレー部 0:29:11 3
9 0:08:39 加藤 碧唯(2) 甲西中バスケットボール 0:31:18 19
10 0:08:40 内田 麻梛(1) 櫛形中女子バスケ 0:29:31 6
11 0:08:41 名取 穂乃花(2) 櫛形中テニスB 0:30:26 13
11 0:08:41 原田 璃乃(1) 玉穂中ソフトテニス部 0:31:40 22
13 0:08:46 帆刈 心音(2) 城南中ソフトテニス部 0:30:30 14
14 0:08:47 加藤 苺暖(1) 城南中バレーボール部 0:29:16 4
14 0:08:47 細田 範子(1) 白州中女子バスケ部 0:30:10 11
16 0:08:53 佐野 美琉(2) 白根巨摩中女子テニス部A 0:30:04 10
17 0:08:55 秋山 紗由菜(2) 玉穂中女子バスケ部 0:30:45 15
18 0:09:00 深澤 紅逢(2) 塩山北ソフトテニス部 0:30:11 12
19 0:09:02 加藤 詩乃(2) 若草中女子バスケ部 0:32:54 31
20 0:09:04 小林 苺加(2) 玉幡中バドミントン部A 0:32:12 26
21 0:09:06 小川 愛可(2) 櫛形中テニスC 0:32:05 24
22 0:09:08 阿部 雪乃(3) 大月AC [OP] 0:30:00 9
23 0:09:09 磯野 光希(2) 若草中女子バレー部 0:30:50 16
23 0:09:09 新井 麗未(1) 城南中バスケットボールB 0:31:12 18
25 0:09:16 一之瀬 結愛(1) 玉幡中バドミントン部B 0:32:13 27
26 0:09:19 小澤 瑚子(1) 玉穂中吹奏楽部 0:35:45 41
27 0:09:23 渡邉 留花(2) 若草中女子バレー部B 0:32:29 29
28 0:09:25 村松 陽奈(1) 甲西中女子卓球部 0:34:48 37
29 0:09:30 中込 美優(2) 白根巨摩バスケットボール 0:32:37 30
30 0:09:32 赤尾 来愛(1) 若草中女子テニス部A 0:33:21 33
31 0:09:34 小澤羽芽(1) 増穂中バドミントン部 [OP] 0:31:31 20
32 0:09:35 川窪 愛香(1) 櫛形中テニスE 0:32:02 23
33 0:09:38 名取穂佳(2) ソフトボール部A 0:31:06 17
34 0:09:41 河西 光(1) 押原中ソフトボール部C 0:33:27 34
35 0:09:44 花倉梓紗(2) 田富中テニス部A 0:34:17 36
36 0:09:56 河野 栞奈(1) 櫛形中テニスD 0:34:16 35
37 0:09:59 鮎澤 蓮悠(2) 甲西中女子ソフトテニス 0:32:27 28
38 0:10:04 中澤 心嶺(1) 白根巨摩中女子テニス部B 0:37:09 44
39 0:10:06 市川 紗奈(1) 田富中テニス部C 0:35:46 42
40 0:10:17 齋藤 美憂 (2) 若草中女子テニス部C 0:38:03 45
41 0:10:23 佐野 有希(1) 若草中女子テニス部D 0:35:48 43
42 0:10:24 小澤 美虹衣(1) 押原中ソフトボール部B 0:35:07 38
42 0:10:24 望月麻央(1) ソフトボール部B 0:35:11 39
44 0:10:32 永坂 蓮華(1) 八田中バレー部 0:33:17 32
45 0:10:38 藤巻 夢叶(2) 若草中女子テニス部B 0:35:42 40
46 0:11:24 吉沢 七海(2) 田富中テニス部B 0:38:38 46

2020 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:55 望月 亜莉沙(1) 櫛形中女子バスケ 0:37:26 3
2 0:08:01 木村 優乃(1) 城南中バスケットボールA 0:37:24 2
3 0:08:03 長谷部 純菜(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:37:37 4
4 0:08:18 髙橋 佑菜(1) 城南中ソフトテニス部 0:38:48 9
5 0:08:23 望月 結菜(2) 城南中バレーボール部 0:37:39 5
6 0:08:24 奥谷 優香(1) 櫛形中テニスB 0:38:50 10
7 0:08:31 萩原 和奏(1) 玉穂中バレー部 0:37:42 6
8 0:08:38 有泉 花音(1) 玉穂中女子バスケ部 0:39:23 12
9 0:08:46 藤田 莉央(1) 押原中ソフトボール部A 0:40:24 19
10 0:08:53 阿部 桃子(1) 玉穂中吹奏楽部 0:44:38 37
11 0:08:55 大柴 怜美(1) 長坂中バレーボール部 0:38:40 8
12 0:08:56 山岸 麗奈(2) 白根巨摩中女子テニス部A 0:39:00 11
13 0:08:58 保坂 澪李(2) 櫛形中テニスA 0:37:09 1
13 0:08:58 深澤 美羽(2) 城南中バスケットボールB 0:40:10 17
15 0:09:00 畑川和香奈(1) ソフトボール部A 0:40:06 16
16 0:09:02 小野 夕佳(2) 若草中女子バレー部 0:39:52 15
17 0:09:04 河野 佳連(1) 櫛形中テニスE 0:41:06 21
18 0:09:06 時田 さや子(2) 甲西中バスケットボール 0:40:24 18
18 0:09:06 内池 咲(1) 甲西中女子卓球部 0:43:54 33
20 0:09:09 小林 知里(1) 玉穂中ソフトテニス部 0:40:49 20
21 0:09:11 笠井 真優(2) 韮崎西バレーボール部 0:38:22 7
22 0:09:12 佐野 結花(2) 甲西中女子ソフトテニス 0:41:39 26
23 0:09:21 古屋 果恋(2) 塩山北ソフトテニス部 0:39:32 14
23 0:09:21 川手 瑞稀(2) 白根巨摩バスケ・ホッケー [OP] 0:41:26 23
25 0:09:23 佐野 汐織(2) 白根巨摩中女子テニス部B 0:46:32 44
26 0:09:25 脇坂 早也(2) 大月AC [OP] 0:39:25 13
27 0:09:31 花輪 心香(1) 櫛形中テニスC 0:41:36 25
28 0:09:34 新海 結菜(1) 田富中テニス部C 0:45:20 41
29 0:09:38 林 千華(2) 若草中女子バレー部B 0:42:07 27
30 0:09:53 渡辺 采芽(2) 田富中テニス部B 0:48:31 46
31 0:09:54 山本 礼(2) 白根巨摩バスケットボール 0:42:31 29
32 0:09:55 花輪 菜々美(1) 玉幡中バドミントン部B 0:42:08 28
33 0:09:58 内藤 萠(2) 若草中女子テニス部A 0:43:19 31
34 0:09:59 田中 千優(1) 押原中ソフトボール部C 0:43:26 32
35 0:10:02 秋山春花(2) 増穂中バドミントン部 [OP] 0:41:33 24
36 0:10:04 鈴木志穂(1) ソフトボール部B 0:45:15 39
37 0:10:08 山田 成海(1) 若草中女子テニス部C 0:48:11 45
38 0:10:09 依田 莞奈(1) 押原中ソフトボール部B 0:45:16 40
39 0:10:12 久保田弥生(2) 田富中テニス部A 0:44:29 35
40 0:10:18 鈴木 唯愛(1) 若草中女子テニス部B 0:46:00 42
41 0:10:42 福島 未唯(1) 若草中女子テニス部D 0:46:30 43
42 0:10:46 中島 キララ(2) 八田中バレー部 0:44:03 34
43 0:10:53 石原 澪(2) 櫛形中テニスD 0:45:09 38
44 0:10:57 深澤 彩名(2) 玉幡中バドミントン部A 0:43:09 30
45 0:11:03 渡邊 真央(1) 白州中女子バスケ部 0:41:13 22
46 0:11:37 板山 乃笑(2) 若草中女子バスケ部 0:44:31 36

2020 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:04 相澤 澄香(1) 城南中ソフトテニス部 0:50:52 6
2 0:12:10 初鹿 想(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:49:47 2
3 0:12:20 藤原 真緒(1) 城南中バレーボール部 0:49:59 3
4 0:12:22 佐久間 ゆずか(2) 櫛形中テニスA 0:49:31 1
5 0:12:36 大石 琉奈(2) 城南中バスケットボールA 0:50:00 4
6 0:12:45 永井 梨穂那(1) 玉穂中女子バスケ部 0:52:08 10
7 0:12:52 森本 遥香(2) 韮崎西バレーボール部 0:51:14 8
7 0:12:52 坂本 菜々子(2) 塩山北ソフトテニス部 0:52:24 12
9 0:12:55 深沢 波琉(2) 玉穂中バレー部 0:50:37 5
10 0:13:05 坂本 歩未(2) 若草中女子バレー部 0:52:57 15
11 0:13:06 藤原 桜(2) 玉幡中バドミントン部A 0:56:15 27
12 0:13:07 萩原 衣咲(2) 大月AC [OP] 0:52:32 13
13 0:13:12 板山向日葵(2) 長坂中バレーボール部 0:51:52 9
14 0:13:15 中込 結菜(2) 白州中女子バスケ部 0:54:28 19
15 0:13:16 小林美咲(2) ソフトボール部A 0:53:22 16
16 0:13:21 保坂 咲良(2) 櫛形中テニスB 0:52:11 11
17 0:13:29 児玉 あやの(2) 押原中ソフトボール部A 0:53:53 17
17 0:13:29 甘利 妃恵花(1) 若草中女子テニス部A 0:56:48 30
19 0:13:33 山本 彩姫(1) 白根巨摩中女子テニス部A 0:52:33 14
20 0:13:36 沢登 空奈(2) 櫛形中女子バスケ 0:51:02 7
20 0:13:36 梶原 夕暖(2) 白根巨摩バスケ・ホッケー [OP] 0:55:02 22
22 0:13:43 小林 花夢(2) 白根巨摩バスケットボール 0:56:14 26
23 0:13:44 野田 凜(1) 玉穂中ソフトテニス部 0:54:33 21
24 0:13:53 井上 心那(2) 櫛形中テニスC 0:55:29 24
25 0:13:56 保坂 みお(1) 櫛形中テニスE 0:55:02 22
26 0:14:03 杉山 あんじゅ(1) 玉幡中バドミントン部B 0:56:11 25
27 0:14:04 川住 琉花(1) 甲西中バスケットボール 0:54:28 20
28 0:14:08 佐藤 楓華(2) 若草中女子バスケ部 0:58:39 31
29 0:14:15 菊池 琉那(2) 城南中バスケットボールB 0:54:25 18
30 0:14:20 相川 稀美(2) 若草中女子バレー部B 0:56:27 29
31 0:14:36 中澤陽菜(2) 田富中テニス部A 0:59:05 34
32 0:14:44 武内 実希(2) 甲西中女子ソフトテニス 0:56:23 28
33 0:14:52 三枝 琴音(1) 甲西中女子卓球部 0:58:46 32
34 0:14:56 中谷 柚葉(1) 若草中女子テニス部C 1:03:07 44
35 0:14:57 込山 紋羽(2) 玉穂中吹奏楽部 0:59:35 36
35 0:14:57 岩間 琴弓(2) 櫛形中テニスD 1:00:06 37
37 0:15:01 中村 野々花(1) 田富中テニス部C 1:00:21 38
38 0:15:08 望月 命(1) 若草中女子テニス部D 1:01:38 41
39 0:15:21 依田 彩花(1) 押原中ソフトボール部C 0:58:47 33
39 0:15:21 若林 尽(2) 白根巨摩中女子テニス部B 1:01:53 43
41 0:15:24 京嶋 ほの香(2) 八田中バレー部 0:59:27 35
42 0:15:36 水野 笑美子(2) 押原中ソフトボール部B 1:00:52 39
43 0:15:53 関口 結梨(2) 若草中女子テニス部B 1:01:53 42
44 0:16:01 深江凛(2) ソフトボール部B 1:01:16 40
45 0:16:50 田中 希朋(2) 田富中テニス部B 1:05:21 45
増穂中バドミントン部 [OP]

2019 山梨県中学生新人駅伝

第30回 山梨県中学生新人駅伝
第15回 関東近県中学生新人駅伝
(2019年2月3日)

画像

第30回 山梨県中学生新人駅伝 兼 第15回 関東近県中学生新人駅伝が2019年2月3日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コース (男子 6区間約16km・女子 5区間約12km) で開催されます。ここでは、山梨県中学生新人駅伝 2019 部対抗女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2020  2019  2018  2017 

2019 【部対抗女子】チーム総合結果

山形県中学生新人駅伝 2019 部対抗女子の結果は以下の通りです。部対抗女子の部は、韮崎西中バレーボールが0:46:53で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:46:53  韮崎西中バレーボール
  2. 0:47:05  櫛形中女子バレーボール部
  3. 0:47:41  白根巨摩中ホッケー部
  4. 0:47:53  白州中女子バスケ部
  5. 0:48:46  櫛中ソフトテニスA
  6. 0:49:14  櫛形中ソフトボール部A
  7. 0:51:30  甲西中女子バスケ部
  8. 0:51:46  若草中女子バレー部
  9. 0:51:50  櫛中ソフトテニスB
  10. 0:52:01  白根巨摩中バスケ部
  11. 0:52:05  田富中ソフトテニスA
  12. 0:53:04  櫛中ソフトテニスC
  13. 0:53:14  櫛中ソフトテニスD
  14. 0:53:19  韮崎西中野球・バレー
  15. 0:53:25  押原中ソフトボール部B
  16. 0:53:55  押原中ソフトボール部A
  17. 0:54:40  田富中ソフトテニスB
  18. 0:54:44  櫛形中女子卓球部B
  19. 0:54:46  若草中ソフトボール部
  20. 0:54:48  若草中女子ソフトテニス部
  21. 0:55:01  敷島中ソフトボール部
  22. 0:55:44  櫛形中ソフトボール部B
  23. 0:56:17  八田中バレーボール部
  24. 0:57:59  白根巨摩中バレー部
  25. 0:59:31  玉幡中バレー部

2019 1区(2.74km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:02 飯室 梨子(1) 韮崎西中バレーボール 0:11:02 1
2 0:11:18 塩澤 はな(1) 櫛形中女子バレーボール部 0:11:18 2
3 0:11:23 佐久間ゆずか(1) 櫛中ソフトテニスA 0:11:23 3
4 0:11:26 神山芽依(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:11:26 4
5 0:11:34 小泉 世奈(2) 白州中女子バスケ部 0:11:34 5
6 0:11:45 飯野 百合那(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:11:45 6
7 0:11:54 芦沢 羽依華(1) 押原中ソフトボール部B 0:11:54 7
8 0:12:13 村松 笑凪(1) 田富中ソフトテニスA 0:12:13 8
9 0:12:17 西村 今日子(2) 白根巨摩中バスケ部 0:12:17 9
10 0:12:19 坂本 奈緒(1) 玉幡中バレー部 0:12:19 10
11 0:12:25 保坂 澪李(1) 櫛中ソフトテニスB 0:12:25 11
12 0:12:25 前田 咲泉(1) 櫛中ソフトテニスC 0:12:25 12
13 0:12:30 原 梨美(2) 押原中ソフトボール部A 0:12:30 13
14 0:12:31 上野 空(2) 若草中女子バレー部 0:12:31 14
15 0:12:42 橋本 智咲(2) 敷島中ソフトボール部 0:12:42 15
16 0:12:45 細川 侑南(1) 八田中バレーボール部 0:12:45 16
17 0:12:54 井上 心那(1) 櫛中ソフトテニスD 0:12:54 17
18 0:12:57 佐野 遥菜(2) 甲西中女子バスケ部 0:12:57 18
19 0:12:59 中込 心愛(1) 白根巨摩中バレー部 0:12:59 19
20 0:13:06 中込桃愛(1) 櫛形中ソフトボール部B 0:13:06 20
21 0:13:11 小澤 柚杏(1) 若草中ソフトボール部 0:13:11 21
22 0:13:13 久保田 弥生(1) 田富中ソフトテニスB 0:13:13 22
23 0:13:17 入倉 美聖(2) 若草中女子ソフトテニス部 0:13:17 23
24 0:13:33 小野 陽子(2) 櫛形中女子卓球部B 0:13:33 24
25 0:13:39 深澤 星菜(1) 韮崎西中野球・バレー 0:13:39 25

2019 2区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:35 小林 こゆき(1) 韮崎西中バレーボール 0:18:37 1
2 0:07:46 三村ケイコ(2) 櫛形中女子バレーボール部 0:19:04 2
3 0:07:51 木村 美優(1) 白州中女子バスケ部 0:19:25 5
4 0:07:54 一瀬 星来(2) 櫛中ソフトテニスA 0:19:17 3
4 0:07:54 畑川明日菜(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:19:20 4
6 0:08:00 渡辺 かりん(2) 敷島中ソフトボール部 0:20:42 7
7 0:08:10 瀧沢 有厘(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:19:55 6
8 0:08:22 深沢 百合奈(2) 甲西中女子バスケ部 0:21:19 14
9 0:08:26 山本 礼(1) 白根巨摩中バスケ部 0:20:43 8
10 0:08:27 小林 花楓(1) 櫛形中女子卓球部B 0:22:00 19
11 0:08:30 山本さくら(1) 韮崎西中野球・バレー 0:22:09 23
12 0:08:32 伊藤 向日葵(2) 若草中女子バレー部 0:21:03 11
13 0:08:35 保坂 麻友(1) 櫛中ソフトテニスB 0:21:00 10
14 0:08:43 奥野 結菜(1) 櫛中ソフトテニスC 0:21:08 12
15 0:08:47 関口 結梨(1) 若草中女子ソフトテニス部 0:22:04 20
16 0:08:48 名取穂佳(1) 櫛形中ソフトボール部B 0:21:54 17
17 0:08:49 内藤 帆乃花(2) 押原中ソフトボール部A 0:21:19 13
18 0:08:51 村上 舞(1) 押原中ソフトボール部B 0:20:45 9
19 0:08:54 佐藤 有紗(2) 田富中ソフトテニスB 0:22:07 22
20 0:08:55 遠藤 花奈(2) 若草中ソフトボール部 0:22:06 21
21 0:09:02 岩間 琴弓(1) 櫛中ソフトテニスD 0:21:56 18
22 0:09:03 大崎 綾乃(1) 玉幡中バレー部 0:21:22 15
23 0:09:14 内藤 優里(2) 田富中ソフトテニスA 0:21:27 16
24 0:09:32 池谷 瑠菜(2) 八田中バレーボール部 0:22:17 24
25 0:10:22 佐野 莉衣奈(2) 白根巨摩中バレー部 0:23:21 25

2019 3区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 森 彩音(1) 櫛形中女子バレーボール部 0:26:55 2
1 0:07:51 長谷部 純菜(1) 白根巨摩中ホッケー部 0:27:46 5
3 0:08:02 東條 真実(2) 櫛中ソフトテニスA 0:27:19 3
4 0:08:13 小宮山 瑞葉(2) 白州中女子バスケ部 0:27:38 4
5 0:08:14 中田 愛佳(2) 韮崎西中バレーボール 0:26:51 1
6 0:08:33 山本舞香(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:27:53 6
7 0:08:34 森本 遥香(1) 韮崎西中野球・バレー 0:30:43 16
8 0:08:35 佐藤 柚菜(2) 田富中ソフトテニスA 0:30:02 11
9 0:08:36 西海 朋華(1) 甲西中女子バスケ部 0:29:55 10
10 0:08:48 荻野 咲希 (2) 若草中女子ソフトテニス部 0:30:52 18
11 0:08:52 山田 優花(2) 押原中ソフトボール部A 0:30:11 14
12 0:08:53 河野 心夏(1) 白根巨摩中バスケ部 0:29:36 7
13 0:09:02 樋口 琴心(1) 敷島中ソフトボール部 0:29:44 8
13 0:09:02 高橋 杏奈(2) 若草中女子バレー部 0:30:05 12
15 0:09:05 長田葵音(1) 櫛形中ソフトボール部B 0:30:59 19
16 0:09:07 杉山 侑加(2) 八田中バレーボール部 0:31:24 20
17 0:09:09 小川 愛可(1) 櫛中ソフトテニスB 0:30:09 13
18 0:09:10 志村 彩来(1) 押原中ソフトボール部B 0:29:55 9
19 0:09:21 森本 琉夏(1) 玉幡中バレー部 0:30:43 15
20 0:09:23 手塚 愛唯(2) 若草中ソフトボール部 0:31:29 23
21 0:09:27 長田 夏希(2) 田富中ソフトテニスB 0:31:34 24
22 0:09:28 名取 花(1) 櫛形中女子卓球部B 0:31:28 22
23 0:09:29 齊藤 凜莉(1) 櫛中ソフトテニスD 0:31:25 21
24 0:09:39 東條 小姫(2) 櫛中ソフトテニスC 0:30:47 17
25 0:09:43 清水 里音(2) 白根巨摩中バレー部 0:33:04 25

2019 4区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:57 川崎 結舞(2) 韮崎西中バレーボール 0:34:48 1
2 0:07:58 秋山 陽菜(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:35:44 3
3 0:07:59 小林せり奈(1) 櫛形中女子バレーボール部 0:34:54 2
4 0:08:14 中込 結菜(1) 白州中女子バスケ部 0:35:52 4
5 0:08:24 大窪 梨紗(2) 櫛中ソフトテニスB 0:38:33 7
6 0:08:31 下村 慶香(1) 韮崎西中野球・バレー 0:39:14 13
7 0:08:32 村松沙来(1) 櫛形中ソフトボール部A 0:36:25 6
8 0:08:33 名取 穂乃花(1) 櫛中ソフトテニスD 0:39:58 17
9 0:08:35 櫻田 有咲(2) 櫛中ソフトテニスA 0:35:54 5
9 0:08:35 塩田 咲和(1) 櫛形中女子卓球部B 0:40:03 18
11 0:08:38 遠藤 未宇(2) 若草中女子バレー部 0:38:43 10
12 0:08:41 横内 夢輝(2) 白根巨摩中バレー部 0:41:45 24
13 0:08:46 髙野 愛巳(2) 甲西中女子バスケ部 0:38:41 8
13 0:08:46 田中 愛華(1) 若草中女子ソフトテニス部 0:39:38 16
15 0:08:53 中澤 陽菜(1) 田富中ソフトテニスA 0:38:55 11
16 0:08:56 太田 恋心(2) 押原中ソフトボール部A 0:39:07 12
17 0:08:57 小澤 優月(1) 八田中バレーボール部 0:40:21 19
18 0:09:00 若尾 美羽(2) 若草中ソフトボール部 0:40:29 21
19 0:09:06 小野 さくら(2) 白根巨摩中バスケ部 0:38:42 9
20 0:09:10 中村 美稲(2) 田富中ソフトテニスB 0:40:44 23
21 0:09:25 水野 笑美子(1) 押原中ソフトボール部B 0:39:20 14
21 0:09:25 深澤咲姫(1) 櫛形中ソフトボール部B 0:40:24 20
23 0:09:38 末木 杏也采(1) 敷島中ソフトボール部 0:39:22 15
24 0:09:43 横森 雪桜(2) 櫛中ソフトテニスC 0:40:30 22
25 0:11:33 長井 萌杏(1) 玉幡中バレー部 0:42:16 25

2019 5区(2.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:57 初鹿 想(1) 白根巨摩中ホッケー部 0:47:41 3
2 0:12:01 渡邊 蓮華(2) 白州中女子バスケ部 0:47:53 4
3 0:12:05 中澤 美波(2) 韮崎西中バレーボール 0:46:53 1
4 0:12:11 竹中 小夏(1) 櫛形中女子バレーボール部 0:47:05 2
5 0:12:34 平田 碧(1) 櫛中ソフトテニスC 0:53:04 12
6 0:12:49 深澤瑠伽(1) 櫛形中ソフトボール部A 0:49:14 6
6 0:12:49 野沢 南桜(1) 甲西中女子バスケ部 0:51:30 7
8 0:12:52 奥野 心華(2) 櫛中ソフトテニスA 0:48:46 5
9 0:13:03 宮澤 志恩(2) 若草中女子バレー部 0:51:46 8
10 0:13:10 小林 凛(1) 田富中ソフトテニスA 0:52:05 11
11 0:13:16 保坂 咲良(1) 櫛中ソフトテニスD 0:53:14 13
12 0:13:17 長沼 希歩(2) 櫛中ソフトテニスB 0:51:50 9
13 0:13:19 青柳 悠莉奈(2) 白根巨摩中バスケ部 0:52:01 10
14 0:13:56 久保 菜月(2) 田富中ソフトテニスB 0:54:40 17
15 0:14:05 笠井 真優(1) 韮崎西中野球・バレー 0:53:19 14
15 0:14:05 深澤 奈那子(1) 押原中ソフトボール部B 0:53:25 15
17 0:14:17 荻野 里菜(2) 若草中ソフトボール部 0:54:46 19
18 0:14:41 小尾 梨花(2) 櫛形中女子卓球部B 0:54:44 18
19 0:14:48 小澤 星乃(2) 押原中ソフトボール部A 0:53:55 16
20 0:15:10 小松 愛菜(2) 若草中女子ソフトテニス部 0:54:48 20
21 0:15:20 伊藤瑠里(1) 櫛形中ソフトボール部B 0:55:44 22
22 0:15:39 堀端 凜(2) 敷島中ソフトボール部 0:55:01 21
23 0:15:56 小田切 梨乃(1) 八田中バレーボール部 0:56:17 23
24 0:16:14 中沢 奏音(2) 白根巨摩中バレー部 0:57:59 24
25 0:17:15 五味 リエ(2) 玉幡中バレー部 0:59:31 25

2018 山梨県中学生新人駅伝

第29回 山梨県中学新人駅伝
第13回 関東近県中学生新人駅伝
(2018年2月4日)

画像

第29回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学生新人駅伝が2018年2月4日(日)、櫛形総合公園特設周回コース(男子 6区間15.58km・女子 5区間 11.72km)で開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2018「部対抗女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2020  2019  2018  2017 

2018 【部対抗女子】チーム総合結果

山梨県中学新人駅伝 2018「部対抗女子」の結果は以下の通りです。部対抗女子の部は、櫛形中バスケ部Aが0:48:05で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:48:05  櫛形中バスケ部A
  2. 0:48:22  白根巨摩ホッケー部A
  3. 0:49:58  白根巨摩中バスケットボール部
  4. 0:50:18  白州中バスケ部
  5. 0:51:01  韮崎西中バレーボール部
  6. 0:51:53  櫛形中ソフトテニスA
  7. 0:52:24  甲府北西中ソフト部
  8. 0:52:30  押原中ソフトボール部A
  9. 0:52:54  押原中ソフトボール部B
  10. 0:53:08  櫛形中ソフト部A
  11. 0:53:13  白根巨摩ホッケー部B
  12. 0:53:38  白根巨摩女子バレーボール部A
  13. 0:53:40  若草中女子バレー部A
  14. 0:53:49  櫛形中女子バレー部
  15. 0:54:16  櫛形中バスケ部B
  16. 0:54:33  敷島中ソフトボール部
  17. 0:55:26  甲西中女子バレーボール部A
  18. 0:55:32  田富中ソフトテニスA
  19. 0:55:33  玉幡中バドミントンB
  20. 0:55:56  甲西中女子バスケ部
  21. 0:56:13  若草中ソフトボール部
  22. 0:56:52  櫛形中ソフトテニスB
  23. 0:57:45  玉幡中バドミントンA
  24. 0:58:00  白根巨摩女子バレーボール部B
  25. 0:58:27  若草中女子バレー部B
  26. 1:00:35  甲西中女子バレーボール部B
  27. 1:01:05  櫛形中ソフト部B
  28. 1:09:00  梨大附中剣道部B

参考

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:57 米山 まいり(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:11:57 1
2 0:12:04 野口 心暖(1) 白根巨摩中バスケットボール部 0:12:04 2
3 0:12:09 東條 すず(1) 櫛形中バスケ部A 0:12:09 3
4 0:12:40 市川 美空(1) 若草中女子バレー部A 0:12:40 4
5 0:12:47 小池 花凜(2) 白州中バスケ部 0:12:47 5
6 0:12:51 名取 結衣(2) 韮崎西中バレーボール部 0:12:51 6
7 0:13:02 入倉 麻乙(2) 櫛形中女子バレー部 0:13:02 7
8 0:13:11 笹本 未結(2) 白根巨摩ホッケー部B 0:13:11 8
9 0:13:13 萩原 夢翔(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:13:13 9
10 0:13:15 藤森 日奈子(2) 甲府北西中ソフト部 0:13:15 10
11 0:13:17 神山 芽衣(1) 櫛形中ソフト部A 0:13:17 11
12 0:13:22 田中 理子(2) 櫛形中ソフトテニスA 0:13:22 12
13 0:13:25 原 梨美(1) 押原中ソフトボール部B 0:13:25 13
14 0:13:34 齊藤 葵子(2) 櫛形中バスケ部B 0:13:34 14
15 0:13:40 村上 遥(2) 押原中ソフトボール部A 0:13:40 15
16 0:13:46 塩澤 未奈美(2) 玉幡中バドミントンB 0:13:46 16
17 0:13:46 渡辺 璃恋(1) 甲西中女子バスケ部 0:13:46 17
18 0:13:56 荻野 里菜(1) 若草中ソフトボール部 0:13:56 18
19 0:13:57 稲富 理智(2) 敷島中ソフトボール部 0:13:57 19
20 0:13:59 佐藤 有紗(1) 田富中ソフトテニスA 0:13:59 20
21 0:14:01 長田 彩花(2) 玉幡中バドミントンA 0:14:01 21
22 0:14:10 渡邉 遥(2) 甲西中女子バレーボール部A 0:14:10 22
23 0:14:20 大窪 梨紗(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:14:20 23
24 0:14:38 佐藤 由梨(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:14:38 24
25 0:14:54 伊藤 向日葵(1) 若草中女子バレー部B 0:14:54 25
26 0:14:57 依田 捺(1) 櫛形中ソフト部B 0:14:57 26
27 0:15:37 内田 莉緒(2) 梨大附中剣道部B 0:15:37 27
28 0:15:57 村松 愛梨(2) 甲西中女子バレーボール部B 0:15:57 28

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:40 志村 百萌香(2) 櫛形中バスケ部A 0:19:49 2
2 0:07:43 内田 実希(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:19:40 1
3 0:08:11 小松 未音(2) 櫛形中女子バレー部 0:21:13 6
4 0:08:14 湯舟 凜(2) 韮崎西中バレーボール部 0:21:05 5
5 0:08:15 小宮山 瑞葉(1) 白州中バスケ部 0:21:02 4
6 0:08:18 櫻田 有咲(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:21:40 9
7 0:08:21 飯野 百合那(1) 白根巨摩ホッケー部B 0:21:32 8
8 0:08:35 清水 亜友加(2) 白根巨摩中バスケットボール部 0:20:39 3
8 0:08:35 山本 実和(1) 櫛形中バスケ部B 0:22:09 12
10 0:08:38 佐藤 柚菜(1) 田富中ソフトテニスA 0:22:37 16
11 0:08:41 小田 眞華(2) 若草中女子バレー部A 0:21:21 7
11 0:08:41 大森 鈴菜(2) 櫛形中ソフト部A 0:21:58 10
13 0:08:44 今村 優衣(2) 押原中ソフトボール部A 0:22:24 14
14 0:08:50 河野 心愛(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:22:03 11
15 0:08:56 小泉 海(1) 甲府北西中ソフト部 0:22:11 13
16 0:09:02 望月 優奈(1) 甲西中女子バスケ部 0:22:48 17
17 0:09:05 雨宮 朱里(2) 押原中ソフトボール部B 0:22:30 15
18 0:09:10 中澤 遥南(2) 若草中ソフトボール部 0:23:06 19
19 0:09:11 小林 里奈(2) 玉幡中バドミントンB 0:22:57 18
20 0:09:17 井上 美咲(2) 敷島中ソフトボール部 0:23:14 20
21 0:09:18 飯久保 乃彩(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:23:38 23
22 0:09:19 飯窪 海来(2) 甲西中女子バレーボール部A 0:23:29 22
23 0:09:27 山﨑 佑梨(2) 玉幡中バドミントンA 0:23:28 21
24 0:09:33 長谷部 花梨(2) 甲西中女子バレーボール部B 0:25:30 27
25 0:09:36 志村 琴音(2) 櫛形中ソフト部B 0:24:33 24
26 0:09:42 名取 雅(2) 若草中女子バレー部B 0:24:36 26
27 0:09:57 長谷川 瑠依(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:24:35 25
28 0:11:55 山岸 愛香(2) 梨大附中剣道部B 0:27:32 28

2018 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:01 小林 香穂(1) 櫛形中バスケ部A 0:27:50 2
2 0:08:05 操木 真稀(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:27:45 1
3 0:08:16 小泉 世奈(1) 白州中バスケ部 0:29:18 4
4 0:08:18 小澤 菜穂(1) 白根巨摩中バスケットボール部 0:28:57 3
5 0:08:19 飯田 あかり(1) 押原中ソフトボール部B 0:30:49 11
6 0:08:34 飯野 来望(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:30:37 9
7 0:08:40 畑川 明日菜(1) 櫛形中ソフト部A 0:30:38 10
8 0:08:42 深沢 きら(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:30:22 7
9 0:08:44 菊辻 怜奈(2) 韮崎西中バレーボール部 0:29:49 5
10 0:08:52 上野 空(1) 若草中女子バレー部A 0:30:13 6
10 0:08:52 武田 真衣(2) 甲府北西中ソフト部 0:31:03 12
12 0:08:53 横内 悠奈(2) 押原中ソフトボール部A 0:31:17 14
13 0:08:57 杉山 ゆら(1) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:33:32 24
14 0:08:59 塚原 未祐(2) 甲西中女子バレーボール部A 0:32:28 20
15 0:09:02 杉田 亜梨沙(1) 玉幡中バドミントンB 0:31:59 16
16 0:09:04 秋山 陽菜(1) 白根巨摩ホッケー部B 0:30:36 8
17 0:09:11 川窪 千春(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:32:49 22
18 0:09:13 遠藤 花奈(1) 若草中ソフトボール部 0:32:19 18
19 0:09:17 堀端 凜(1) 敷島中ソフトボール部 0:32:31 21
20 0:09:20 林 愛理(1) 若草中女子バレー部B 0:33:56 25
21 0:09:24 長田 夏希(1) 田富中ソフトテニスA 0:32:01 17
22 0:09:27 山田 沙樹(2) 櫛形中バスケ部B 0:31:36 15
23 0:09:38 深澤 百合奈(1) 甲西中女子バスケ部 0:32:26 19
24 0:09:40 井出 桃花(2) 櫛形中ソフト部B 0:34:13 26
25 0:09:44 五味 遥叶(2) 玉幡中バドミントンA 0:33:12 23
26 0:09:54 宮本 理子(2) 櫛形中女子バレー部 0:31:07 13
27 0:10:05 市川 愛莉(2) 甲西中女子バレーボール部B 0:35:35 27
28 0:12:08 北村 妹子(2) 梨大附中剣道部B 0:39:40 28

2018 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:05 伊東 愛麗(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:35:50 1
2 0:08:17 猪苗代 唯(2) 敷島中ソフトボール部 0:40:48 16
3 0:08:19 秋山 夢海(2) 韮崎西中バレーボール部 0:38:08 5
4 0:08:25 石川 花香(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:38:47 6
5 0:08:28 山本 彩夏(1) 櫛形中バスケ部A 0:36:18 2
5 0:08:28 青柳 悠莉奈(1) 白根巨摩中バスケットボール部 0:37:25 3
7 0:08:34 角田 奈穂(2) 甲府北西中ソフト部 0:39:37 9
8 0:08:36 山本 奈々嘉(2) 押原中ソフトボール部A 0:39:53 12
9 0:08:44 田中 智花(1) 櫛形中バスケ部B 0:40:20 15
10 0:08:49 稲葉 美咲(1) 白州中バスケ部 0:38:07 4
11 0:08:53 太田 恋心(1) 押原中ソフトボール部B 0:39:42 10
12 0:08:56 宮澤 志恩(1) 若草中女子バレー部A 0:39:09 7
13 0:08:58 瀧沢 有厘(1) 白根巨摩ホッケー部B 0:39:34 8
14 0:09:06 川手 菜緒(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:39:43 11
14 0:09:06 河野 紗季(2) 櫛形中女子バレー部 0:40:13 14
16 0:09:20 東條 風佳(2) 櫛形中ソフト部A 0:39:58 13
17 0:09:25 髙野 愛巳(1) 甲西中女子バスケ部 0:41:51 19
18 0:09:26 久保 菜月(1) 田富中ソフトテニスA 0:41:27 17
19 0:09:27 向山 心杏(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:42:59 24
20 0:09:34 若尾 美羽(1) 若草中ソフトボール部 0:41:53 20
21 0:09:37 三森 愛理(2) 玉幡中バドミントンB 0:41:36 18
22 0:09:39 守屋 美咲(2) 玉幡中バドミントンA 0:42:51 23
23 0:09:45 清水 陽南(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:42:34 22
24 0:09:54 清水 美希(2) 若草中女子バレー部B 0:43:50 25
25 0:09:55 飯窪 芽生(1) 甲西中女子バレーボール部A 0:42:23 21
26 0:10:18 松岡 胡桃(1) 甲西中女子バレーボール部B 0:45:53 27
27 0:11:31 高橋 いずみ(2) 梨大附中剣道部B 0:51:11 28
28 0:11:36 中込 明日香(1) 櫛形中ソフト部B 0:45:49 26

2018 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:47 井出 夢乃(1) 櫛形中バスケ部A 0:48:05 1
2 0:12:11 渡邊 蓮華(1) 白州中バスケ部 0:50:18 4
3 0:12:32 永沢 里桜(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:48:22 2
4 0:12:33 神山 祐華(2) 白根巨摩中バスケットボール部 0:49:58 3
5 0:12:37 山本 理心(2) 押原中ソフトボール部A 0:52:30 8
6 0:12:47 小林 萌(2) 甲府北西中ソフト部 0:52:24 7
7 0:12:53 中澤 美波(1) 韮崎西中バレーボール部 0:51:01 5
8 0:13:03 塩澤 羽月(1) 甲西中女子バレーボール部A 0:55:26 17
9 0:13:06 奥野 心華(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:51:53 6
10 0:13:10 佐藤 彩乃(2) 櫛形中ソフト部A 0:53:08 10
11 0:13:12 山田 優花(1) 押原中ソフトボール部B 0:52:54 9
12 0:13:36 秋山 リカ(2) 櫛形中女子バレー部 0:53:49 14
13 0:13:39 古瀬 明日実(2) 白根巨摩ホッケー部B 0:53:13 11
14 0:13:45 橋本 智咲(1) 敷島中ソフトボール部 0:54:33 16
15 0:13:55 秋山 リサ(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:53:38 12
16 0:13:56 内田 ナナ(2) 櫛形中バスケ部B 0:54:16 15
17 0:13:57 小宮山 歩美(2) 玉幡中バドミントンB 0:55:33 19
18 0:14:05 依田 遥(1) 田富中ソフトテニスA 0:55:32 18
18 0:14:05 佐野 遥菜(1) 甲西中女子バスケ部 0:55:56 20
20 0:14:18 長沼 希歩(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:56:52 22
21 0:14:20 河澄 雛汰(2) 若草中ソフトボール部 0:56:13 21
22 0:14:31 三枝 叶実(2) 若草中女子バレー部A 0:53:40 13
23 0:14:37 遠藤 未宇(1) 若草中女子バレー部B 0:58:27 25
24 0:14:42 加藤 日菜子(1) 甲西中女子バレーボール部B 1:00:35 26
25 0:14:54 早川 茜利(2) 玉幡中バドミントンA 0:57:45 23
26 0:15:01 山本 愛莉(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:58:00 24
27 0:15:16 中川 詩音(2) 櫛形中ソフト部B 1:01:05 27
28 0:17:49 長田 悠那(2) 梨大附中剣道部B 1:09:00 28

2017 山梨県中学生新人駅伝

第28回 山梨県中学新人駅伝
第13回 関東近県中学生新人駅伝
(2017年2月5日)

画像

第28回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2017「部対抗女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2020  2019  2018  2017 

2017 【部対抗女子】チーム総合結果

山形県中学新人駅伝 2017「部対抗女子」の結果は以下の通りです。部対抗女子の部は、韮崎西中バレー部Aが0:47:12で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:47:12  韮崎西中バレー部A
  2. 0:50:09  白根巨摩中ホッケー部A
  3. 0:50:56  玉幡中バスケ部A
  4. 0:51:51  白根巨摩中ホッケー部B
  5. 0:52:43  櫛形中ソフトボール部A
  6. 0:53:09  櫛形中女子ソフトテニス部
  7. 0:53:13  白根巨摩中バスケ部
  8. 0:53:20  玉幡中バドミントンB
  9. 0:53:46  白州中女子バスケ部
  10. 0:54:20  若草中ソフトボール部A
  11. 0:54:38  若草中ソフトボール部B
  12. 0:55:51  玉幡中バスケ部B
  13. 0:56:35  長坂中テニス部A
  14. 0:57:44  玉幡中バドミントンA
  15. 0:59:06  田富中女子ソフトテニス部
  16. 0:59:14  身延中バドミントン部
  17. 1:01:06  梨大附属中剣道部女子A
  18. 1:01:12  甲西中卓球部B
  19. 1:01:53  櫛形中ソフトボール部B
  20. 1:04:39  甲西中卓球部A
  21. 1:07:53  梨大附属中剣道部女子B

2017 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:29 河内 優実(2) 韮崎西中バレー部A 0:11:29 1
2 0:12:29 荻野 真菜(2) 若草中ソフトボール部A 0:12:29 2
3 0:12:44 東條めい(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:12:44 3
4 0:13:05 吉越 ひなの(2) 玉幡中バスケ部A 0:13:05 4
5 0:13:05 内田 智美(2) 玉幡中バスケ部B 0:13:05 5
6 0:13:12 齊藤 きひろ(2) 白根巨摩中ホッケー部A 0:13:12 6
7 0:13:13 田中 理子(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:13:13 7
8 0:13:19 神山 佑華(1) 白根巨摩中バスケ部 0:13:19 8
9 0:13:20 操木 真稀(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:13:20 9
10 0:13:30 加藤 晴香(1) 長坂中テニス部A 0:13:30 10
11 0:13:53 小宮山 歩美(1) 玉幡中バドミントンB 0:13:53 11
12 0:13:58 河西 莉乃葉(1) 若草中ソフトボール部B 0:13:58 12
13 0:14:01 大森鈴菜(1) 櫛形中ソフトボール部B 0:14:01 13
14 0:14:23 山口 和実(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:14:23 14
15 0:14:25 河西 真奈(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:14:25 15
16 0:14:34 渡邊咲愛(2) 身延中バドミントン部 0:14:34 16
17 0:14:47 宮澤 六花(2) 白州中女子バスケ部 0:14:47 17
18 0:14:53 石倉 文美(2) 甲西中卓球部A 0:14:53 18
19 0:16:06 深澤 未夢(2) 玉幡中バドミントンA 0:16:06 19
20 0:17:04 内池 和花(1) 甲西中卓球部B 0:17:04 20
21 0:17:35 髙橋 いずみ(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:17:35 21

2017 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:34 NSR 平川 慶奈(2) 韮崎西中バレー部A 0:19:03 1
2 0:07:53 周 雨音(1) 玉幡中バスケ部A 0:20:58 2
3 0:07:55 米山まいり(1) 白根巨摩中ホッケー部A 0:21:07 3
4 0:08:17 小池 花凜(1) 白州中女子バスケ部 0:23:04 13
5 0:08:19 塩澤 未奈美(1) 玉幡中バドミントンB 0:22:12 8
6 0:08:35 池川 佳帆(2) 若草中ソフトボール部B 0:22:33 9
7 0:08:37 金丸愛唯(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:21:21 4
8 0:08:51 古瀬明日実(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:22:11 6
9 0:08:53 飯野 麻衣(2) 白根巨摩中バスケ部 0:22:12 7
10 0:09:14 石井 愛歩(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:23:39 14
11 0:09:15 古川 彩杜子(1) 長坂中テニス部A 0:22:45 12
12 0:09:18 数野 朝菜(2) 若草中ソフトボール部A 0:21:47 5
13 0:09:19 河西 桜咲(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:23:42 15
14 0:09:21 雨宮 笑菜(2) 玉幡中バドミントンA 0:25:27 19
15 0:09:23 廣瀬 千乃(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:22:36 11
16 0:09:29 長田 七星(1) 身延中バドミントン部 0:24:03 17
17 0:09:30 名執 日菜(1) 玉幡中バスケ部B 0:22:35 10
18 0:09:44 望月綾乃(2) 櫛形中ソフトボール部B 0:23:45 16
19 0:10:10 古郡 美咲(1) 甲西中卓球部B 0:27:14 20
20 0:10:12 石川 涼那(2) 甲西中卓球部A 0:25:05 18
21 0:11:08 山岸 愛香(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:28:43 21

2017 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:46 NSR 名取 結衣(1) 韮崎西中バレー部A 0:26:49 1
2 0:08:20 飯野 芽衣(2) 白根巨摩中バスケ部 0:30:32 5
3 0:08:25 伊東 愛麗(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:30:36 6
4 0:08:30 川口 彩乃(2) 玉幡中バドミントンA 0:33:57 16
5 0:08:31 萩原 友恵(2) 玉幡中バスケ部A 0:29:29 2
6 0:08:37 三好 奏音(2) 白根巨摩中ホッケー部A 0:29:44 3
7 0:08:40 今津紗加(1) 櫛形中ソフトボール部A 0:30:01 4
7 0:08:40 小林 里奈(1) 玉幡中バドミントンB 0:30:52 7
9 0:08:49 河澄 雛汰(1) 若草中ソフトボール部B 0:31:22 9
10 0:08:56 大柴 舞桜(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:31:32 10
11 0:09:05 中村 友香(2) 玉幡中バスケ部B 0:31:40 11
12 0:09:09 仙洞田 沙月(1) 若草中ソフトボール部A 0:30:56 8
13 0:09:24 野澤 采音(1) 甲西中卓球部B 0:36:38 20
14 0:09:27 大久保紅愛(1) 白州中女子バスケ部 0:32:31 12
15 0:09:39 加藤真央(1) 身延中バドミントン部 0:33:42 14
16 0:09:55 広橋 莉々佳(2) 長坂中テニス部A 0:32:40 13
17 0:10:11 日向 莉菜(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:33:53 15
18 0:11:03 岡 矢由菜(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:34:42 17
19 0:11:24 袴田あい(2) 櫛形中ソフトボール部B 0:35:09 18
20 0:11:30 高石 紗那(2) 甲西中卓球部A 0:36:35 19
21 0:12:17 北村 妹子(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:41:00 21

2017 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:56 内藤 愛香(2) 韮崎西中バレー部A 0:34:45 1
2 0:08:11 塩沢 友唯(2) 白根巨摩中ホッケー部A 0:37:55 2
3 0:08:17 佐藤彩乃(1) 櫛形中ソフトボール部A 0:38:18 3
4 0:08:22 近藤くるみ(2) 白州中女子バスケ部 0:40:53 11
5 0:08:27 柴田 栞(2) 白根巨摩中ホッケー部B 0:39:03 5
6 0:08:36 岩間 心里(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:40:08 8
7 0:08:40 弓達 美優(2) 白根巨摩中バスケ部 0:39:12 6
8 0:08:55 佐藤 優衣(1) 玉幡中バスケ部A 0:38:24 4
9 0:08:59 長田 彩花(1) 玉幡中バドミントンB 0:39:51 7
10 0:09:23 斉藤 雪乃(2) 若草中ソフトボール部A 0:40:19 9
10 0:09:23 中澤 遥南(1) 若草中ソフトボール部B 0:40:45 10
12 0:09:25 水越 鈴夏(2) 玉幡中バドミントンA 0:43:22 14
13 0:09:26 依田栞奈(2) 櫛形中ソフトボール部B 0:44:35 17
14 0:09:37 小池 梨緒(1) 甲西中卓球部B 0:46:15 19
15 0:09:42 佐藤 来美(2) 玉幡中バスケ部B 0:41:22 12
16 0:09:49 佐野里帆(2) 身延中バドミントン部 0:43:31 15
17 0:10:10 宮武 可奈(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:44:03 16
18 0:10:21 田中 葵(2) 長坂中テニス部A 0:43:01 13
19 0:10:24 数野 夏実(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:45:06 18
20 0:10:56 直木 優(2) 甲西中卓球部A 0:47:31 20
21 0:11:34 山村 まこ(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:52:34 21

2017 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:14 永沢 里桜(1) 白根巨摩中ホッケー部A 0:50:09 2
2 0:12:27 野田 みりか(2) 韮崎西中バレー部A 0:47:12 1
3 0:12:32 鷹野 美波(1) 玉幡中バスケ部A 0:50:56 3
4 0:12:48 笹本 未結(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:51:51 4
5 0:12:53 稲葉はづき(2) 白州中女子バスケ部 0:53:46 9
6 0:13:01 森本 梨那(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:53:09 6
7 0:13:29 早川 茜利(1) 玉幡中バドミントンB 0:53:20 8
8 0:13:34 圓山 結愛(1) 長坂中テニス部A 0:56:35 13
9 0:13:53 中山 亜純(1) 若草中ソフトボール部B 0:54:38 11
10 0:14:01 高畑 楓夏(2) 白根巨摩中バスケ部 0:53:13 7
10 0:14:01 秋山 かん奈(2) 若草中ソフトボール部A 0:54:20 10
12 0:14:22 大谷 彩華(2) 玉幡中バドミントンA 0:57:44 14
13 0:14:25 小林望笑(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:52:43 5
14 0:14:29 今井 由奈(2) 玉幡中バスケ部B 0:55:51 12
15 0:14:57 岡田 桃香(1) 甲西中卓球部B 1:01:12 18
16 0:15:03 小宮山 華蓮(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:59:06 15
17 0:15:19 茅野 文美(1) 梨大附属中剣道部女子B 1:07:53 21
18 0:15:43 馬場初月(2) 身延中バドミントン部 0:59:14 16
19 0:16:00 岡村 有紗(2) 梨大附属中剣道部女子A 1:01:06 17
20 0:17:08 野田 楓花(2) 甲西中卓球部A 1:04:39 20
21 0:17:18 中村夢叶(1) 櫛形中ソフトボール部B 1:01:53 19