山梨県中学新人駅伝 2018【女子 部対抗】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第29回 山梨県中学新人駅伝競争大会
第13回 関東近県中学生新人駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

第29回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学生新人駅伝が2018年2月4日(日)、櫛形総合公園特設周回コース(男子 6区間15.58km・女子 5区間 11.72km)で開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2018「女子 部対抗」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子 県内対校: 2018 2017 2016
女子 県内対校: 2018 2017 2016
男子 県内 部対抗: 2018 2017
女子 県内 部対抗: 2018 2017 
男子 県外対校: 2018 2017
女子 県外対校: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子 部対抗】チーム総合結果

山梨県中学新人駅伝 2018「女子 部対抗」の結果は以下の通りです。女子 部対抗の部は、櫛形中バスケ部Aが0:48:05で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:48:05  櫛形中バスケ部A
  2. 0:48:22  白根巨摩ホッケー部A
  3. 0:49:58  白根巨摩中バスケットボール部
  4. 0:50:18  白州中バスケ部
  5. 0:51:01  韮崎西中バレーボール部
  6. 0:51:53  櫛形中ソフトテニスA
  7. 0:52:24  甲府北西中ソフト部
  8. 0:52:30  押原中ソフトボール部A
  9. 0:52:54  押原中ソフトボール部B
  10. 0:53:08  櫛形中ソフト部A
  11. 0:53:13  白根巨摩ホッケー部B
  12. 0:53:38  白根巨摩女子バレーボール部A
  13. 0:53:40  若草中女子バレー部A
  14. 0:53:49  櫛形中女子バレー部
  15. 0:54:16  櫛形中バスケ部B
  16. 0:54:33  敷島中ソフトボール部
  17. 0:55:26  甲西中女子バレーボール部A
  18. 0:55:32  田富中ソフトテニスA
  19. 0:55:33  玉幡中バドミントンB
  20. 0:55:56  甲西中女子バスケ部
  21. 0:56:13  若草中ソフトボール部
  22. 0:56:52  櫛形中ソフトテニスB
  23. 0:57:45  玉幡中バドミントンA
  24. 0:58:00  白根巨摩女子バレーボール部B
  25. 0:58:27  若草中女子バレー部B
  26. 1:00:35  甲西中女子バレーボール部B
  27. 1:01:05  櫛形中ソフト部B
  28. 1:09:00  梨大附中剣道部B

参考

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:57 米山 まいり(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:11:57 1
2 0:12:04 野口 心暖(1) 白根巨摩中バスケットボール部 0:12:04 2
3 0:12:09 東條 すず(1) 櫛形中バスケ部A 0:12:09 3
4 0:12:40 市川 美空(1) 若草中女子バレー部A 0:12:40 4
5 0:12:47 小池 花凜(2) 白州中バスケ部 0:12:47 5
6 0:12:51 名取 結衣(2) 韮崎西中バレーボール部 0:12:51 6
7 0:13:02 入倉 麻乙(2) 櫛形中女子バレー部 0:13:02 7
8 0:13:11 笹本 未結(2) 白根巨摩ホッケー部B 0:13:11 8
9 0:13:13 萩原 夢翔(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:13:13 9
10 0:13:15 藤森 日奈子(2) 甲府北西中ソフト部 0:13:15 10
11 0:13:17 神山 芽衣(1) 櫛形中ソフト部A 0:13:17 11
12 0:13:22 田中 理子(2) 櫛形中ソフトテニスA 0:13:22 12
13 0:13:25 原 梨美(1) 押原中ソフトボール部B 0:13:25 13
14 0:13:34 齊藤 葵子(2) 櫛形中バスケ部B 0:13:34 14
15 0:13:40 村上 遥(2) 押原中ソフトボール部A 0:13:40 15
16 0:13:46 塩澤 未奈美(2) 玉幡中バドミントンB 0:13:46 16
17 0:13:46 渡辺 璃恋(1) 甲西中女子バスケ部 0:13:46 17
18 0:13:56 荻野 里菜(1) 若草中ソフトボール部 0:13:56 18
19 0:13:57 稲富 理智(2) 敷島中ソフトボール部 0:13:57 19
20 0:13:59 佐藤 有紗(1) 田富中ソフトテニスA 0:13:59 20
21 0:14:01 長田 彩花(2) 玉幡中バドミントンA 0:14:01 21
22 0:14:10 渡邉 遥(2) 甲西中女子バレーボール部A 0:14:10 22
23 0:14:20 大窪 梨紗(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:14:20 23
24 0:14:38 佐藤 由梨(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:14:38 24
25 0:14:54 伊藤 向日葵(1) 若草中女子バレー部B 0:14:54 25
26 0:14:57 依田 捺(1) 櫛形中ソフト部B 0:14:57 26
27 0:15:37 内田 莉緒(2) 梨大附中剣道部B 0:15:37 27
28 0:15:57 村松 愛梨(2) 甲西中女子バレーボール部B 0:15:57 28

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:40 志村 百萌香(2) 櫛形中バスケ部A 0:19:49 2
2 0:07:43 内田 実希(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:19:40 1
3 0:08:11 小松 未音(2) 櫛形中女子バレー部 0:21:13 6
4 0:08:14 湯舟 凜(2) 韮崎西中バレーボール部 0:21:05 5
5 0:08:15 小宮山 瑞葉(1) 白州中バスケ部 0:21:02 4
6 0:08:18 櫻田 有咲(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:21:40 9
7 0:08:21 飯野 百合那(1) 白根巨摩ホッケー部B 0:21:32 8
8 0:08:35 清水 亜友加(2) 白根巨摩中バスケットボール部 0:20:39 3
8 0:08:35 山本 実和(1) 櫛形中バスケ部B 0:22:09 12
10 0:08:38 佐藤 柚菜(1) 田富中ソフトテニスA 0:22:37 16
11 0:08:41 小田 眞華(2) 若草中女子バレー部A 0:21:21 7
11 0:08:41 大森 鈴菜(2) 櫛形中ソフト部A 0:21:58 10
13 0:08:44 今村 優衣(2) 押原中ソフトボール部A 0:22:24 14
14 0:08:50 河野 心愛(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:22:03 11
15 0:08:56 小泉 海(1) 甲府北西中ソフト部 0:22:11 13
16 0:09:02 望月 優奈(1) 甲西中女子バスケ部 0:22:48 17
17 0:09:05 雨宮 朱里(2) 押原中ソフトボール部B 0:22:30 15
18 0:09:10 中澤 遥南(2) 若草中ソフトボール部 0:23:06 19
19 0:09:11 小林 里奈(2) 玉幡中バドミントンB 0:22:57 18
20 0:09:17 井上 美咲(2) 敷島中ソフトボール部 0:23:14 20
21 0:09:18 飯久保 乃彩(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:23:38 23
22 0:09:19 飯窪 海来(2) 甲西中女子バレーボール部A 0:23:29 22
23 0:09:27 山﨑 佑梨(2) 玉幡中バドミントンA 0:23:28 21
24 0:09:33 長谷部 花梨(2) 甲西中女子バレーボール部B 0:25:30 27
25 0:09:36 志村 琴音(2) 櫛形中ソフト部B 0:24:33 24
26 0:09:42 名取 雅(2) 若草中女子バレー部B 0:24:36 26
27 0:09:57 長谷川 瑠依(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:24:35 25
28 0:11:55 山岸 愛香(2) 梨大附中剣道部B 0:27:32 28

2018 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:01 小林 香穂(1) 櫛形中バスケ部A 0:27:50 2
2 0:08:05 操木 真稀(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:27:45 1
3 0:08:16 小泉 世奈(1) 白州中バスケ部 0:29:18 4
4 0:08:18 小澤 菜穂(1) 白根巨摩中バスケットボール部 0:28:57 3
5 0:08:19 飯田 あかり(1) 押原中ソフトボール部B 0:30:49 11
6 0:08:34 飯野 来望(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:30:37 9
7 0:08:40 畑川 明日菜(1) 櫛形中ソフト部A 0:30:38 10
8 0:08:42 深沢 きら(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:30:22 7
9 0:08:44 菊辻 怜奈(2) 韮崎西中バレーボール部 0:29:49 5
10 0:08:52 上野 空(1) 若草中女子バレー部A 0:30:13 6
10 0:08:52 武田 真衣(2) 甲府北西中ソフト部 0:31:03 12
12 0:08:53 横内 悠奈(2) 押原中ソフトボール部A 0:31:17 14
13 0:08:57 杉山 ゆら(1) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:33:32 24
14 0:08:59 塚原 未祐(2) 甲西中女子バレーボール部A 0:32:28 20
15 0:09:02 杉田 亜梨沙(1) 玉幡中バドミントンB 0:31:59 16
16 0:09:04 秋山 陽菜(1) 白根巨摩ホッケー部B 0:30:36 8
17 0:09:11 川窪 千春(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:32:49 22
18 0:09:13 遠藤 花奈(1) 若草中ソフトボール部 0:32:19 18
19 0:09:17 堀端 凜(1) 敷島中ソフトボール部 0:32:31 21
20 0:09:20 林 愛理(1) 若草中女子バレー部B 0:33:56 25
21 0:09:24 長田 夏希(1) 田富中ソフトテニスA 0:32:01 17
22 0:09:27 山田 沙樹(2) 櫛形中バスケ部B 0:31:36 15
23 0:09:38 深澤 百合奈(1) 甲西中女子バスケ部 0:32:26 19
24 0:09:40 井出 桃花(2) 櫛形中ソフト部B 0:34:13 26
25 0:09:44 五味 遥叶(2) 玉幡中バドミントンA 0:33:12 23
26 0:09:54 宮本 理子(2) 櫛形中女子バレー部 0:31:07 13
27 0:10:05 市川 愛莉(2) 甲西中女子バレーボール部B 0:35:35 27
28 0:12:08 北村 妹子(2) 梨大附中剣道部B 0:39:40 28

2018 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:05 伊東 愛麗(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:35:50 1
2 0:08:17 猪苗代 唯(2) 敷島中ソフトボール部 0:40:48 16
3 0:08:19 秋山 夢海(2) 韮崎西中バレーボール部 0:38:08 5
4 0:08:25 石川 花香(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:38:47 6
5 0:08:28 山本 彩夏(1) 櫛形中バスケ部A 0:36:18 2
5 0:08:28 青柳 悠莉奈(1) 白根巨摩中バスケットボール部 0:37:25 3
7 0:08:34 角田 奈穂(2) 甲府北西中ソフト部 0:39:37 9
8 0:08:36 山本 奈々嘉(2) 押原中ソフトボール部A 0:39:53 12
9 0:08:44 田中 智花(1) 櫛形中バスケ部B 0:40:20 15
10 0:08:49 稲葉 美咲(1) 白州中バスケ部 0:38:07 4
11 0:08:53 太田 恋心(1) 押原中ソフトボール部B 0:39:42 10
12 0:08:56 宮澤 志恩(1) 若草中女子バレー部A 0:39:09 7
13 0:08:58 瀧沢 有厘(1) 白根巨摩ホッケー部B 0:39:34 8
14 0:09:06 川手 菜緒(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:39:43 11
14 0:09:06 河野 紗季(2) 櫛形中女子バレー部 0:40:13 14
16 0:09:20 東條 風佳(2) 櫛形中ソフト部A 0:39:58 13
17 0:09:25 髙野 愛巳(1) 甲西中女子バスケ部 0:41:51 19
18 0:09:26 久保 菜月(1) 田富中ソフトテニスA 0:41:27 17
19 0:09:27 向山 心杏(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:42:59 24
20 0:09:34 若尾 美羽(1) 若草中ソフトボール部 0:41:53 20
21 0:09:37 三森 愛理(2) 玉幡中バドミントンB 0:41:36 18
22 0:09:39 守屋 美咲(2) 玉幡中バドミントンA 0:42:51 23
23 0:09:45 清水 陽南(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:42:34 22
24 0:09:54 清水 美希(2) 若草中女子バレー部B 0:43:50 25
25 0:09:55 飯窪 芽生(1) 甲西中女子バレーボール部A 0:42:23 21
26 0:10:18 松岡 胡桃(1) 甲西中女子バレーボール部B 0:45:53 27
27 0:11:31 高橋 いずみ(2) 梨大附中剣道部B 0:51:11 28
28 0:11:36 中込 明日香(1) 櫛形中ソフト部B 0:45:49 26

2018 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:47 井出 夢乃(1) 櫛形中バスケ部A 0:48:05 1
2 0:12:11 渡邊 蓮華(1) 白州中バスケ部 0:50:18 4
3 0:12:32 永沢 里桜(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:48:22 2
4 0:12:33 神山 祐華(2) 白根巨摩中バスケットボール部 0:49:58 3
5 0:12:37 山本 理心(2) 押原中ソフトボール部A 0:52:30 8
6 0:12:47 小林 萌(2) 甲府北西中ソフト部 0:52:24 7
7 0:12:53 中澤 美波(1) 韮崎西中バレーボール部 0:51:01 5
8 0:13:03 塩澤 羽月(1) 甲西中女子バレーボール部A 0:55:26 17
9 0:13:06 奥野 心華(1) 櫛形中ソフトテニスA 0:51:53 6
10 0:13:10 佐藤 彩乃(2) 櫛形中ソフト部A 0:53:08 10
11 0:13:12 山田 優花(1) 押原中ソフトボール部B 0:52:54 9
12 0:13:36 秋山 リカ(2) 櫛形中女子バレー部 0:53:49 14
13 0:13:39 古瀬 明日実(2) 白根巨摩ホッケー部B 0:53:13 11
14 0:13:45 橋本 智咲(1) 敷島中ソフトボール部 0:54:33 16
15 0:13:55 秋山 リサ(2) 白根巨摩女子バレーボール部A 0:53:38 12
16 0:13:56 内田 ナナ(2) 櫛形中バスケ部B 0:54:16 15
17 0:13:57 小宮山 歩美(2) 玉幡中バドミントンB 0:55:33 19
18 0:14:05 依田 遥(1) 田富中ソフトテニスA 0:55:32 18
18 0:14:05 佐野 遥菜(1) 甲西中女子バスケ部 0:55:56 20
20 0:14:18 長沼 希歩(1) 櫛形中ソフトテニスB 0:56:52 22
21 0:14:20 河澄 雛汰(2) 若草中ソフトボール部 0:56:13 21
22 0:14:31 三枝 叶実(2) 若草中女子バレー部A 0:53:40 13
23 0:14:37 遠藤 未宇(1) 若草中女子バレー部B 0:58:27 25
24 0:14:42 加藤 日菜子(1) 甲西中女子バレーボール部B 1:00:35 26
25 0:14:54 早川 茜利(2) 玉幡中バドミントンA 0:57:45 23
26 0:15:01 山本 愛莉(2) 白根巨摩女子バレーボール部B 0:58:00 24
27 0:15:16 中川 詩音(2) 櫛形中ソフト部B 1:01:05 27
28 0:17:49 長田 悠那(2) 梨大附中剣道部B 1:09:00 28

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第28回 山梨県中学新人駅伝競争大会
第13回 関東近県中学生新人駅伝競走大会(2017年2月5日)

画像

第28回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2017「女子 部対抗」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子 県内対校: 2018 2017 2016
女子 県内対校: 2018 2017 2016
男子 県内 部対抗: 2018 2017
女子 県内 部対抗: 2018 2017 
男子 県外対校: 2018 2017
女子 県外対校: 2018 2017

2017 【女子部対校】チーム総合結果

山形県中学新人駅伝 2017「女子 部対抗」の結果は以下の通りです。女子 部対抗の部は、韮崎西中バレー部Aが0:47:12で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:12  韮崎西中バレー部A
  2. 0:50:09  白根巨摩中ホッケー部A
  3. 0:50:56  玉幡中バスケ部A
  4. 0:51:51  白根巨摩中ホッケー部B
  5. 0:52:43  櫛形中ソフトボール部A
  6. 0:53:09  櫛形中女子ソフトテニス部
  7. 0:53:13  白根巨摩中バスケ部
  8. 0:53:20  玉幡中バドミントンB
  9. 0:53:46  白州中女子バスケ部
  10. 0:54:20  若草中ソフトボール部A
  11. 0:54:38  若草中ソフトボール部B
  12. 0:55:51  玉幡中バスケ部B
  13. 0:56:35  長坂中テニス部A
  14. 0:57:44  玉幡中バドミントンA
  15. 0:59:06  田富中女子ソフトテニス部
  16. 0:59:14  身延中バドミントン部
  17. 1:01:06  梨大附属中剣道部女子A
  18. 1:01:12  甲西中卓球部B
  19. 1:01:53  櫛形中ソフトボール部B
  20. 1:04:39  甲西中卓球部A
  21. 1:07:53  梨大附属中剣道部女子B

  参考 大会結果(PDF)| 山梨陸協

2017 1区(3.00km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:29 河内 優実(2) 韮崎西中バレー部A 0:11:29 1
2 0:12:29 荻野 真菜(2) 若草中ソフトボール部A 0:12:29 2
3 0:12:44 東條めい(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:12:44 3
4 0:13:05 吉越 ひなの(2) 玉幡中バスケ部A 0:13:05 4
5 0:13:05 内田 智美(2) 玉幡中バスケ部B 0:13:05 5
6 0:13:12 齊藤 きひろ(2) 白根巨摩中ホッケー部A 0:13:12 6
7 0:13:13 田中 理子(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:13:13 7
8 0:13:19 神山 佑華(1) 白根巨摩中バスケ部 0:13:19 8
9 0:13:20 操木 真稀(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:13:20 9
10 0:13:30 加藤 晴香(1) 長坂中テニス部A 0:13:30 10
11 0:13:53 小宮山 歩美(1) 玉幡中バドミントンB 0:13:53 11
12 0:13:58 河西 莉乃葉(1) 若草中ソフトボール部B 0:13:58 12
13 0:14:01 大森鈴菜(1) 櫛形中ソフトボール部B 0:14:01 13
14 0:14:23 山口 和実(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:14:23 14
15 0:14:25 河西 真奈(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:14:25 15
16 0:14:34 渡邊咲愛(2) 身延中バドミントン部 0:14:34 16
17 0:14:47 宮澤 六花(2) 白州中女子バスケ部 0:14:47 17
18 0:14:53 石倉 文美(2) 甲西中卓球部A 0:14:53 18
19 0:16:06 深澤 未夢(2) 玉幡中バドミントンA 0:16:06 19
20 0:17:04 内池 和花(1) 甲西中卓球部B 0:17:04 20
21 0:17:35 髙橋 いずみ(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:17:35 21

2017 2区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:34 NSR 平川 慶奈(2) 韮崎西中バレー部A 0:19:03 1
2 0:07:53 周 雨音(1) 玉幡中バスケ部A 0:20:58 2
3 0:07:55 米山まいり(1) 白根巨摩中ホッケー部A 0:21:07 3
4 0:08:17 小池 花凜(1) 白州中女子バスケ部 0:23:04 13
5 0:08:19 塩澤 未奈美(1) 玉幡中バドミントンB 0:22:12 8
6 0:08:35 池川 佳帆(2) 若草中ソフトボール部B 0:22:33 9
7 0:08:37 金丸愛唯(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:21:21 4
8 0:08:51 古瀬明日実(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:22:11 6
9 0:08:53 飯野 麻衣(2) 白根巨摩中バスケ部 0:22:12 7
10 0:09:14 石井 愛歩(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:23:39 14
11 0:09:15 古川 彩杜子(1) 長坂中テニス部A 0:22:45 12
12 0:09:18 数野 朝菜(2) 若草中ソフトボール部A 0:21:47 5
13 0:09:19 河西 桜咲(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:23:42 15
14 0:09:21 雨宮 笑菜(2) 玉幡中バドミントンA 0:25:27 19
15 0:09:23 廣瀬 千乃(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:22:36 11
16 0:09:29 長田 七星(1) 身延中バドミントン部 0:24:03 17
17 0:09:30 名執 日菜(1) 玉幡中バスケ部B 0:22:35 10
18 0:09:44 望月綾乃(2) 櫛形中ソフトボール部B 0:23:45 16
19 0:10:10 古郡 美咲(1) 甲西中卓球部B 0:27:14 20
20 0:10:12 石川 涼那(2) 甲西中卓球部A 0:25:05 18
21 0:11:08 山岸 愛香(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:28:43 21

2017 3区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:46 NSR 名取 結衣(1) 韮崎西中バレー部A 0:26:49 1
2 0:08:20 飯野 芽衣(2) 白根巨摩中バスケ部 0:30:32 5
3 0:08:25 伊東 愛麗(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:30:36 6
4 0:08:30 川口 彩乃(2) 玉幡中バドミントンA 0:33:57 16
5 0:08:31 萩原 友恵(2) 玉幡中バスケ部A 0:29:29 2
6 0:08:37 三好 奏音(2) 白根巨摩中ホッケー部A 0:29:44 3
7 0:08:40 今津紗加(1) 櫛形中ソフトボール部A 0:30:01 4
7 0:08:40 小林 里奈(1) 玉幡中バドミントンB 0:30:52 7
9 0:08:49 河澄 雛汰(1) 若草中ソフトボール部B 0:31:22 9
10 0:08:56 大柴 舞桜(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:31:32 10
11 0:09:05 中村 友香(2) 玉幡中バスケ部B 0:31:40 11
12 0:09:09 仙洞田 沙月(1) 若草中ソフトボール部A 0:30:56 8
13 0:09:24 野澤 采音(1) 甲西中卓球部B 0:36:38 20
14 0:09:27 大久保紅愛(1) 白州中女子バスケ部 0:32:31 12
15 0:09:39 加藤真央(1) 身延中バドミントン部 0:33:42 14
16 0:09:55 広橋 莉々佳(2) 長坂中テニス部A 0:32:40 13
17 0:10:11 日向 莉菜(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:33:53 15
18 0:11:03 岡 矢由菜(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:34:42 17
19 0:11:24 袴田あい(2) 櫛形中ソフトボール部B 0:35:09 18
20 0:11:30 高石 紗那(2) 甲西中卓球部A 0:36:35 19
21 0:12:17 北村 妹子(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:41:00 21

2017 4区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:56 内藤 愛香(2) 韮崎西中バレー部A 0:34:45 1
2 0:08:11 塩沢 友唯(2) 白根巨摩中ホッケー部A 0:37:55 2
3 0:08:17 佐藤彩乃(1) 櫛形中ソフトボール部A 0:38:18 3
4 0:08:22 近藤くるみ(2) 白州中女子バスケ部 0:40:53 11
5 0:08:27 柴田 栞(2) 白根巨摩中ホッケー部B 0:39:03 5
6 0:08:36 岩間 心里(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:40:08 8
7 0:08:40 弓達 美優(2) 白根巨摩中バスケ部 0:39:12 6
8 0:08:55 佐藤 優衣(1) 玉幡中バスケ部A 0:38:24 4
9 0:08:59 長田 彩花(1) 玉幡中バドミントンB 0:39:51 7
10 0:09:23 斉藤 雪乃(2) 若草中ソフトボール部A 0:40:19 9
10 0:09:23 中澤 遥南(1) 若草中ソフトボール部B 0:40:45 10
12 0:09:25 水越 鈴夏(2) 玉幡中バドミントンA 0:43:22 14
13 0:09:26 依田栞奈(2) 櫛形中ソフトボール部B 0:44:35 17
14 0:09:37 小池 梨緒(1) 甲西中卓球部B 0:46:15 19
15 0:09:42 佐藤 来美(2) 玉幡中バスケ部B 0:41:22 12
16 0:09:49 佐野里帆(2) 身延中バドミントン部 0:43:31 15
17 0:10:10 宮武 可奈(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:44:03 16
18 0:10:21 田中 葵(2) 長坂中テニス部A 0:43:01 13
19 0:10:24 数野 夏実(2) 梨大附属中剣道部女子A 0:45:06 18
20 0:10:56 直木 優(2) 甲西中卓球部A 0:47:31 20
21 0:11:34 山村 まこ(1) 梨大附属中剣道部女子B 0:52:34 21

2017 5区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:14 永沢 里桜(1) 白根巨摩中ホッケー部A 0:50:09 2
2 0:12:27 野田 みりか(2) 韮崎西中バレー部A 0:47:12 1
3 0:12:32 鷹野 美波(1) 玉幡中バスケ部A 0:50:56 3
4 0:12:48 笹本 未結(1) 白根巨摩中ホッケー部B 0:51:51 4
5 0:12:53 稲葉はづき(2) 白州中女子バスケ部 0:53:46 9
6 0:13:01 森本 梨那(1) 櫛形中女子ソフトテニス部 0:53:09 6
7 0:13:29 早川 茜利(1) 玉幡中バドミントンB 0:53:20 8
8 0:13:34 圓山 結愛(1) 長坂中テニス部A 0:56:35 13
9 0:13:53 中山 亜純(1) 若草中ソフトボール部B 0:54:38 11
10 0:14:01 高畑 楓夏(2) 白根巨摩中バスケ部 0:53:13 7
10 0:14:01 秋山 かん奈(2) 若草中ソフトボール部A 0:54:20 10
12 0:14:22 大谷 彩華(2) 玉幡中バドミントンA 0:57:44 14
13 0:14:25 小林望笑(2) 櫛形中ソフトボール部A 0:52:43 5
14 0:14:29 今井 由奈(2) 玉幡中バスケ部B 0:55:51 12
15 0:14:57 岡田 桃香(1) 甲西中卓球部B 1:01:12 18
16 0:15:03 小宮山 華蓮(1) 田富中女子ソフトテニス部 0:59:06 15
17 0:15:19 茅野 文美(1) 梨大附属中剣道部女子B 1:07:53 21
18 0:15:43 馬場初月(2) 身延中バドミントン部 0:59:14 16
19 0:16:00 岡村 有紗(2) 梨大附属中剣道部女子A 1:01:06 17
20 0:17:08 野田 楓花(2) 甲西中卓球部A 1:04:39 20
21 0:17:18 中村夢叶(1) 櫛形中ソフトボール部B 1:01:53 19