山梨県中学生新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 山梨県中学生新人駅伝
第16回 関東近県中学生新人駅伝
(2020年2月2日)

画像

第31回 山梨県中学生新人駅伝第16回 関東近県中学生新人駅伝が2020年2月2日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コース (男子 6区間約16km・女子 5区間約12km) で開催されます。ここでは山梨県中学生新人駅伝 2020 女子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 山梨県中学生新人駅伝

2020 チーム結果

山梨県中学生新人駅伝 2020 女子対校の結果は以下の通りです。女子対校の部は、櫛形中駅伝部Aが0:43:04で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:04  櫛形中駅伝部A
  2. 0:44:38  若草中女子駅伝部A
  3. 0:45:53  白根巨摩中陸上部
  4. 0:46:27  石和中A
  5. 0:46:34  双葉中
  6. 0:46:42  浅川・一宮・上条・駿台 [OP]
  7. 0:47:04  八田中駅伝部
  8. 0:47:39  甲西中A
  9. 0:48:10  敷島中陸上部
  10. 0:48:12  玉穂中A
  11. 0:48:20  城南中
  12. 0:48:21  猿橋中
  13. 0:48:51  塩山中A
  14. 0:49:02  韮崎西中
  15. 0:49:08  梨大附属陸上部女子
  16. 0:49:47  市川中
  17. 0:49:47  韮崎東中
  18. 0:49:59  玉幡中駅伝部
  19. 0:50:11  押原中A
  20. 0:50:17  大月東中
  21. 0:51:04  石和中B
  22. 0:51:07  田富中A
  23. 0:51:18  櫛形中駅伝部B
  24. 0:51:32  増穂中
  25. 0:53:27  櫛形中駅伝部C
  26. 0:54:04  押原中B
  27. 0:54:04  若草中女子駅伝部B
  28. 0:54:50  甲西中B
  29. 0:56:16  塩山中B
  30. 0:57:13  押原中C
  31. 0:59:29  田富中B
  32. 1:00:04  若草中女子陸上部
  33. 1:00:28  田富中C

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 橘山 莉乃(2) 城南中 0:10:25 1
2 0:10:38 三井 こるり(2) 櫛形中駅伝部A 0:10:38 2
3 0:10:38 中込 百音(2) 双葉中 0:10:38 3
4 0:10:39 小池 琉南(2) 市川中 0:10:39 4
5 0:10:46 丹澤 夏実(2) 若草中女子駅伝部A 0:10:46 5
6 0:10:58 中島 想(1) 白根巨摩中陸上部 0:10:58 6
7 0:11:26 望月 凜菜(2) 八田中駅伝部 0:11:26 7
8 0:11:28 小林里桜(2) 石和中A 0:11:28 8
9 0:11:28 丹澤 真子(1) 韮崎西中 0:11:28 9
10 0:11:40 髙橋 温(2) 韮崎東中 0:11:40 10
11 0:11:50 真道 優花(1) 猿橋中 0:11:50 11
12 0:11:51 鶴田 美優(2) 敷島中陸上部 0:11:51 12
13 0:11:55 古屋 結香(2) 甲西中A 0:11:55 13
14 0:12:07 二ノ宮 唯楽(2) 玉穂中A 0:12:07 14
15 0:12:11 平山 千裕(1) 田富中A 0:12:11 15
16 0:12:12 島村 唯那(1) 梨大附属陸上部女子 0:12:12 16
17 0:12:16 大沼 佳希(2) 玉幡中駅伝部 0:12:16 17
18 0:12:26 矢澤 一花(2) 塩山中A 0:12:26 18
19 0:12:27 渡邊心奏(1) 大月東中 0:12:27 19
20 0:12:32 河野 心優(2) 押原中A 0:12:32 20
21 0:12:37 赤澤 美音(駿台甲府 浅川・一宮・上条・駿台 [OP] 0:12:37 21
22 0:12:42 野澤亜矢(1) 石和中B 0:12:42 22
23 0:13:10 古屋 優衣(1) 櫛形中駅伝部B 0:13:10 23
24 0:13:13 佐伯 乃愛 若草中女子駅伝部B 0:13:13 24
25 0:13:17 井上みらい(2) 増穂中 0:13:17 25
26 0:13:25 小林 結彩(1) 櫛形中駅伝部C 0:13:25 26
27 0:13:46 依田 真歩(1) 甲西中B 0:13:46 27
28 0:14:07 後藤 未侑(2) 押原中C 0:14:07 28
29 0:14:07 前島 優珠葉(2) 塩山中B 0:14:07 29
30 0:14:24 三神 璃緒(2) 押原中B 0:14:24 30
31 0:14:58 小澤 柚杏(2) 若草中女子陸上部 0:14:58 31
32 0:15:19 田邉 桃子(1) 田富中C 0:15:19 32
33 0:15:23 吉田 ジュリア(1) 田富中B 0:15:23 33

2020 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 小笠原 瑶(1) 櫛形中駅伝部A 0:17:38 1
2 0:07:08 荻原 実里(一宮)(1) 浅川・一宮・上条・駿台 [OP] 0:19:45 13
3 0:07:26 市橋 柚花(1) 若草中女子駅伝部A 0:18:12 3
3 0:07:26 古屋 碧來(1) 白根巨摩中陸上部 0:18:24 4
5 0:07:27 有泉 咲希(2) 玉穂中A 0:19:34 12
6 0:07:29 相山 柚葉(1) 双葉中 0:18:07 2
7 0:07:30 山畠 弓奈(2) 八田中駅伝部 0:18:56 7
8 0:07:31 森 ゆず葉(1) 猿橋中 0:19:21 10
8 0:07:31 秋山 穂乃花(1) 敷島中陸上部 0:19:22 11
10 0:07:35 小野美来(1) 石和中A 0:19:03 8
11 0:07:37 佐藤 姫花(2) 塩山中A 0:20:03 16
12 0:07:39 青柳 絢星(1) 韮崎西中 0:19:07 9
13 0:07:47 山形笑佳(2) 増穂中 0:21:04 23
14 0:07:59 中野 李咲(2) 押原中A 0:20:31 19
15 0:08:04 西海 朋華(2) 甲西中A 0:19:59 15
16 0:08:07 石川 渚(1) 韮崎東中 0:19:47 14
16 0:08:07 菅谷希愛(1) 大月東中 0:20:34 21
16 0:08:07 吉澤 美咲(2) 櫛形中駅伝部B 0:21:17 24
19 0:08:08 河西穂那美(2) 石和中B 0:20:50 22
20 0:08:09 内藤 綺咲(1) 城南中 0:18:34 5
21 0:08:11 名取 遥香(1) 玉幡中駅伝部 0:20:27 17
22 0:08:12 丹沢 芽依(1) 市川中 0:18:51 6
23 0:08:18 酒井 ゆな(1) 田富中A 0:20:29 18
23 0:08:18 武川 花綸 若草中女子駅伝部B 0:21:31 25
25 0:08:19 田中 佑実(1) 梨大附属陸上部女子 0:20:31 20
26 0:08:32 窪田 玲奈(1) 押原中B 0:22:56 27
27 0:08:42 植松 奈々(2) 櫛形中駅伝部C 0:22:07 26
28 0:08:52 三村 莉子(1) 塩山中B 0:22:59 28
29 0:09:16 村田 真優(1) 田富中C 0:24:35 31
30 0:09:23 木之瀬 碧依(2) 田富中B 0:24:46 32
31 0:09:33 北村 雪華(2) 甲西中B 0:23:19 29
32 0:09:40 八木野 夏菜(2) 押原中C 0:23:47 30
33 0:09:50 佐藤 ひまり(2) 若草中女子陸上部 0:24:48 33

2020 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 吉岡 美紀(1) 櫛形中駅伝部A 0:24:50 1
2 0:07:34 中村 陽莉(上条)(1) 浅川・一宮・上条・駿台 [OP] 0:27:19 8
3 0:07:36 長田 茉絢(1) 若草中女子駅伝部A 0:25:48 2
4 0:07:49 若月 菜月(2) 梨大附属陸上部女子 0:28:20 17
5 0:07:55 田中 柚衣(2) 白根巨摩中陸上部 0:26:19 4
6 0:07:56 白倉寧々(2) 石和中A 0:26:59 6
7 0:08:01 小島 琴美(2) 八田中駅伝部 0:26:57 5
8 0:08:02 丸山 星乃(2) 櫛形中駅伝部B 0:29:19 23
9 0:08:03 藤森 玲音(1) 双葉中 0:26:10 3
10 0:08:04 清水 綾華(2) 玉幡中駅伝部 0:28:31 18
11 0:08:05 野沢 南桜(2) 甲西中A 0:28:04 14
11 0:08:05 谷田部 采子(2) 押原中A 0:28:36 19
13 0:08:08 秋山 悠佳(1) 韮崎西中 0:27:15 7
13 0:08:08 杉井 咲心(2) 玉穂中A 0:27:42 10
15 0:08:13 中楯 紗季(1) 塩山中A 0:28:16 16
16 0:08:15 堀内 優花(1) 韮崎東中 0:28:02 13
16 0:08:15 都倉帆栞(2) 石和中B 0:29:05 21
18 0:08:20 高野 いろは(2) 猿橋中 0:27:41 9
18 0:08:20 小尾 優佳(2) 敷島中陸上部 0:27:42 11
20 0:08:30 小倉 咲葵(1) 田富中A 0:28:59 20
21 0:08:36 加藤沙季(1) 大月東中 0:29:10 22
22 0:08:41 定梶 梨菜 若草中女子駅伝部B 0:30:12 25
23 0:08:48 今井 南瑠(1) 押原中B 0:31:44 27
24 0:08:54 手塚 美和(2) 櫛形中駅伝部C 0:31:01 26
24 0:08:54 坂本 友里香(1) 甲西中B 0:32:13 29
26 0:08:59 井上雅月(2) 増穂中 0:30:03 24
27 0:09:06 田邉 優里(1) 塩山中B 0:32:05 28
28 0:09:11 小泉 穂乃佳(1) 田富中B 0:33:57 31
29 0:09:16 矢島 和弥(2) 城南中 0:27:50 12
30 0:09:21 岸本 那月(2) 市川中 0:28:12 15
31 0:09:34 飯島 彩乃(1) 押原中C 0:33:21 30
32 0:11:15 竹平 莉梨香(2) 若草中女子陸上部 0:36:03 32
33 0:12:06 功刀 南緒(1) 田富中C 0:36:41 33

2020 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 矢﨑 莉央(1) 櫛形中駅伝部A 0:32:12 1
2 0:07:46 武川 もか(浅川)(1) 浅川・一宮・上条・駿台 [OP] 0:35:05 6
3 0:07:57 佐竹美月(1) 石和中A 0:34:56 4
3 0:07:57 古屋 芽衣(1) 塩山中A 0:36:13 12
5 0:07:59 上野 彩香(1) 城南中 0:35:49 9
6 0:08:04 杉山 花(1) 若草中女子駅伝部A 0:33:52 2
6 0:08:04 髙野尾 優奈(2) 玉穂中A 0:35:46 8
8 0:08:07 窪田 茉佑香(1) 甲西中A 0:36:11 11
9 0:08:10 若松 茜(1) 猿橋中 0:35:51 10
10 0:08:13 市川 結愛(1) 玉幡中駅伝部 0:36:44 15
11 0:08:18 宮沢 優空(1) 双葉中 0:34:28 3
12 0:08:19 前田 紗菜(1) 櫛形中駅伝部B 0:37:38 20
13 0:08:21 芦沢 澪(2) 八田中駅伝部 0:35:18 7
14 0:08:29 柳澤 英奈(1) 梨大附属陸上部女子 0:36:49 17
15 0:08:30 田中佑芽(1) 大月東中 0:37:40 21
16 0:08:43 大屋 七海(2) 押原中A 0:37:19 18
17 0:08:44 奥山 舞(1) 韮崎東中 0:36:46 16
18 0:08:45 竹野 なつみ(2) 白根巨摩中陸上部 0:35:04 5
19 0:08:49 髙野 瑚々(1) 甲西中B 0:41:02 28
20 0:08:52 中込歩花(2) 石和中B 0:37:57 22
21 0:08:53 三枝真菜(2) 増穂中 0:38:56 24
21 0:08:53 渡邉 凜(1) 押原中B 0:40:37 27
23 0:08:59 村松 瑚子(1) 櫛形中駅伝部C 0:40:00 26
24 0:09:00 新海 心優(1) 敷島中陸上部 0:36:42 14
25 0:09:08 山本 さくら(2) 韮崎西中 0:36:23 13
26 0:09:09 岸本 結愛(2) 市川中 0:37:21 19
27 0:09:15 立木 海莉(1) 押原中C 0:42:36 30
28 0:09:16 桑原 愛佳(1) 田富中A 0:38:15 23
29 0:09:18 山口 結愛 若草中女子駅伝部B 0:39:30 25
30 0:09:27 田中 結梨(2) 田富中B 0:43:24 31
31 0:09:30 志村 幸花(2) 若草中女子陸上部 0:45:33 32
32 0:09:48 小林 愛奈(1) 田富中C 0:46:29 33
33 0:09:53 森永 はるか(2) 塩山中B 0:41:58 29

2020 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 市川 恵莉子(1) 若草中女子駅伝部A 0:44:38 2
2 0:10:49 市口 優奈(2) 白根巨摩中陸上部 0:45:53 3
3 0:10:52 髙野 園干(2) 櫛形中駅伝部A 0:43:04 1
4 0:11:28 本田 陽菜(1) 甲西中A 0:47:39 8
4 0:11:28 末木 希依(2) 敷島中陸上部 0:48:10 9
6 0:11:31 村松璃香(2) 石和中A 0:46:27 4
7 0:11:37 田口 結羽(一宮)(2) 浅川・一宮・上条・駿台 [OP] 0:46:42 6
8 0:11:46 冝保 愛華(2) 八田中駅伝部 0:47:04 7
9 0:12:06 小林 奏詠(2) 双葉中 0:46:34 5
10 0:12:19 中島 菜月(1) 梨大附属陸上部女子 0:49:08 15
11 0:12:26 根本 詩季(2) 玉穂中A 0:48:12 10
11 0:12:26 大原 葵(1) 市川中 0:49:47 16
13 0:12:30 小泉 佳菜(1) 猿橋中 0:48:21 12
14 0:12:31 小林 希紗来(2) 城南中 0:48:20 11
15 0:12:36 大木詩葉(1) 増穂中 0:51:32 24
16 0:12:37 長田樹音(1) 大月東中 0:50:17 20
17 0:12:38 輿石 知奈(2) 塩山中A 0:48:51 13
18 0:12:39 中村 優杏(1) 韮崎西中 0:49:02 14
19 0:12:52 今村 真緒(2) 押原中A 0:50:11 19
19 0:12:52 上田 彩未(1) 田富中A 0:51:07 22
21 0:13:01 木下 詩央里(1) 韮崎東中 0:49:47 17
22 0:13:07 手塚茉凛(1) 石和中B 0:51:04 21
23 0:13:15 田中 結菜(2) 玉幡中駅伝部 0:49:59 18
24 0:13:27 村松 舞(2) 櫛形中駅伝部C 0:53:27 25
24 0:13:27 橋本 小暖(1) 押原中B 0:54:04 26
26 0:13:40 保坂 彩季(2) 櫛形中駅伝部B 0:51:18 23
27 0:13:48 大木 瑚都(1) 甲西中B 0:54:50 28
28 0:13:59 杉澤 さおり(1) 田富中C 1:00:28 33
29 0:14:18 相馬 結(2) 塩山中B 0:56:16 29
30 0:14:31 河澄 春菜(2) 若草中女子陸上部 1:00:04 32
31 0:14:34 今福 瑠菜 若草中女子駅伝部B 0:54:04 27
32 0:14:37 赤池 莉榎(1) 押原中C 0:57:13 30
33 0:16:05 絹山 心愛(1) 田富中B 0:59:29 31