山梨県中学生新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 山梨県中学生新人駅伝
第15回 関東近県中学生新人駅伝
(2019年2月3日)

画像

第30回 山梨県中学生新人駅伝 兼 第15回 関東近県中学生新人駅伝が2019年2月3日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コース (男子 6区間約16km・女子 5区間約12km) で開催されます。ここでは、山梨県中学生新人駅伝 2019 女子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山梨県中学生新人駅伝

2019 チーム結果

山梨県中学生新人駅伝 2019 女子対校の結果は以下の通りです。女子対校の部は、若草中Aが0:42:41で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:41  若草中A
  2. 0:43:31  双葉中A
  3. 0:43:59  櫛形中駅伝部A
  4. 0:44:02  玉幡中駅伝部
  5. 0:44:08  敷島中
  6. 0:44:56  田富中A
  7. 0:46:03  白根巨摩中陸上部A
  8. 0:46:30  押原中A
  9. 0:46:42  塩山
  10. 0:46:54  玉穂中A
  11. 0:47:04  八田中駅伝部
  12. 0:47:05  石和中A
  13. 0:47:06  増穂・市川 [OP]
  14. 0:47:13  若草中B
  15. 0:47:44  甲府城南
  16. 0:48:45  韮崎西中陸上部
  17. 0:48:55  吉田中
  18. 0:49:00  双葉中B
  19. 0:49:19  梨大附属中B
  20. 0:49:48  櫛形中駅伝部B
  21. 0:50:53  石和中B
  22. 0:50:53  押原中B
  23. 0:51:59  押原中C
  24. 0:52:01  押原中D
  25. 0:52:18  若草中陸上部A
  26. 0:52:22  櫛形中駅伝部C
  27. 0:52:52  白根巨摩中陸上部B
  28. 0:53:01  玉穂中B
  29. 0:54:48  石和中C
  30. 0:54:56  若草中陸上部B
  31. 0:56:08  田富中B
  • –  韮崎東中 [OP]

 

 

2019 1区(2.74km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30橘山 莉乃(1)甲府城南0:09:301
20:09:43小池 琉南(1)増穂・市川 [OP]0:09:432
30:09:45髙野 園干(1)櫛形中駅伝部A0:09:453
40:10:02萩原 美優(2)若草中A0:10:024
50:10:07中込 百音(1)双葉中A0:10:075
60:10:20今井 愛純(2)玉幡中駅伝部0:10:206
70:10:29山井 桃花(2)敷島中0:10:297
80:10:32堀内 結衣(2)吉田中0:10:328
90:10:38若林 愛(2)田富中A0:10:389
100:10:46保坂 理奈(2)韮崎東中 [OP]0:10:4610
110:10:47城山 愛衣(2)塩山0:10:4711
120:10:50望月 凜菜(1)八田中駅伝部0:10:5012
130:10:53宮川 麻衣(2)押原中A0:10:5313
140:11:09小林 夏葉(2)韮崎西中陸上部0:11:0914
150:11:17小川 莉世(2)玉穂中A0:11:1715
160:11:17野口 心暖(2)白根巨摩中陸上部A0:11:1716
170:11:17小林 里桜(1)石和中A0:11:1717
180:11:23河西 小夏(2)若草中B0:11:2318
190:11:35松本 陽万里(1)玉穂中B0:11:3519
200:11:42若月 菜月(1)梨大附属中B0:11:4220
210:11:55河野 心優(1)押原中B0:11:5521
220:11:56古屋 咲希(1)石和中B0:11:5622
230:12:01村松 舞(1)櫛形中駅伝部B0:12:0123
240:12:11谷田部 采子(1)押原中D0:12:1124
250:12:12高相 愛花(1)白根巨摩中陸上部B0:12:1225
260:12:16渡邊 愛子(1)双葉中B0:12:1626
270:12:18河西 彩音(2)押原中C0:12:1827
280:12:19上田 愛実(2)若草中陸上部A0:12:1928
290:12:22吉澤 美咲(1)櫛形中駅伝部C0:12:2229
300:12:29河西 穂那美(1)石和中C0:12:2930
310:12:32石原 優羽(2)田富中B0:12:3231
320:12:55小野 和奏(1)若草中陸上部B0:12:5532

 

2019 2区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00三井 こるり(1)櫛形中駅伝部A0:16:451
20:07:03大沼 佳希(1)玉幡中駅伝部0:17:234
30:07:08鶴田 美優(1)敷島中0:17:377
40:07:13市川 美空(2)若草中A0:17:152
50:07:21佐野 千尋(2)田富中A0:17:598
60:07:28小澤 日菜乃(2)双葉中A0:17:356
70:07:29二ノ宮 唯楽(1)玉穂中A0:18:4613
80:07:35井上 みらい(1)増穂・市川 [OP]0:17:183
90:07:36髙橋 温(1)韮崎東中 [OP]0:18:229
100:07:38入戸野 葉月(2)石和中A0:18:5514
110:07:41土橋 綾音(2)塩山0:18:2811
120:07:47沓掛 美麗(2)押原中A0:18:4012
130:07:50穴水 梨音(2)白根巨摩中陸上部A0:19:0716
140:07:51小笠原 恵那(2)吉田中0:18:2310
140:07:51小林 奏詠(1)双葉中B0:20:0721
160:07:59政田友利愛(2)甲府城南0:17:295
170:08:02吉田 美琴(2)韮崎西中陸上部0:19:1117
180:08:03齋藤 真穂(1)梨大附属中B0:19:4519
190:08:06戸澤 舞南(2)八田中駅伝部0:18:5615
200:08:09丸山 星乃(1)櫛形中駅伝部B0:20:1022
210:08:15斉藤 優(2)石和中C0:20:4424
220:08:19石田 七海(2)若草中B0:19:4218
230:08:20タマヨ ジュン(2)押原中B0:20:1523
240:08:29落合 倫(1)玉穂中B0:20:0420
250:08:31高橋 初姫(2)若草中陸上部A0:20:5027
260:08:35深澤 菜々花(2)白根巨摩中陸上部B0:20:4726
270:08:37植松 奈々(1)櫛形中駅伝部C0:20:5928
280:08:51青柳 菜々美(2)石和中B0:20:4725
290:08:53奥田 愛(2)押原中C0:21:1129
300:09:07八木野 夏菜(1)押原中D0:21:1830
300:09:07河澄 春菜(1)若草中陸上部B0:22:0231
320:10:12ケリー ラウラ(2)田富中B0:22:4432

 

2019 3区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:21伊藤 すずか(2)双葉中A0:24:565
20:07:24石下 愛衣(1)若草中A0:24:392
30:07:26早川 夏綺(2)玉幡中駅伝部0:24:493
40:07:34保坂 礼美(1)櫛形中駅伝部A0:24:191
50:07:35山形 笑佳(1)増穂・市川 [OP]0:24:534
60:07:41坂本 結菜(1)韮崎東中 [OP]0:26:038
70:07:49石川 紗希(2)若草中B0:27:3118
80:07:50加納 愛華(2)押原中A0:26:3011
90:07:52末木 希依(1)敷島中0:25:296
100:07:54坂本 美海(2)田富中A0:25:537
110:07:58白倉 穂乃(1)石和中B0:28:4524
120:07:59村松 璃香(1)石和中A0:26:5412
130:08:00平山 花純(2)塩山0:26:2810
140:08:06坂本 真穂(2)白根巨摩中陸上部A0:27:1316
150:08:07島村 愛里(2)韮崎西中陸上部0:27:1817
160:08:08杉井 咲心(1)玉穂中B0:28:1220
170:08:09上原 茉莉香(2)八田中駅伝部0:27:0515
170:08:09手塚 美和(1)櫛形中駅伝部B0:28:1921
190:08:14赤池 きらら(2)押原中B0:28:2923
200:08:16糸井 百花(2)若草中陸上部A0:29:0625
210:08:17根本 詩季(1)玉穂中A0:27:0313
210:08:17古屋 琴音(1)双葉中B0:28:2422
230:08:24花輪 志帆(2)梨大附属中B0:28:0919
240:08:36村野 菜々子(2)石和中C0:29:2026
250:08:39志村 優(2)甲府城南0:26:089
260:08:40桒原 莉子(2)吉田中0:27:0314
270:08:42平沢 桃花(2)白根巨摩中陸上部B0:29:2927
280:08:45三神 璃緒(1)押原中D0:30:0329
290:08:52菅野 莉加(2)押原中C0:30:0328
300:09:09新田 加奈(1)櫛形中駅伝部C0:30:0830
310:09:30藤巻 夢叶(1)若草中陸上部B0:31:3231
320:09:32渡辺 采芽(1)田富中B0:32:1632

 

2019 4区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00木村 香音(2)双葉中A0:31:561
20:07:31松原 葵(2)若草中A0:32:103
30:07:49林 わか菜(2)田富中A0:33:427
40:07:51近藤 羽純(2)櫛形中駅伝部A0:32:102
40:07:51井上 樺夢(2)敷島中0:33:206
40:07:51土田 維澄(2)韮崎東中 [OP]0:33:548
40:07:51保科 菜奈美(2)塩山0:34:199
80:07:55田中 柚衣(1)白根巨摩中陸上部A0:35:0812
90:07:58望月 琴葉(1)玉幡中駅伝部0:32:474
100:07:59中澤 美結(2)若草中B0:35:3016
100:07:59佐久間 咲希(2)櫛形中駅伝部B0:36:1819
120:08:01髙野尾 優奈(1)玉穂中A0:35:0411
130:08:09山畠 弓奈(1)八田中駅伝部0:35:1413
140:08:15古屋 歩美(2)押原中A0:34:4510
150:08:21志村 涼風(1)増穂・市川 [OP]0:33:145
150:08:21輿石 綾南(1)双葉中B0:36:4521
170:08:27伊藤 海憂(2)吉田中0:35:3015
180:08:30宮木 葵(2)梨大附属中B0:36:3920
180:08:30後藤 未侑(1)押原中D0:38:3325
200:08:34功刀 麻琴(2)押原中C0:38:3726
210:08:39浦濱 佳代(2)石和中A0:35:3317
220:08:46寺山 野乃香(1)石和中B0:37:3122
230:08:55加藤 美桜里(1)櫛形中駅伝部C0:39:0327
240:08:56斉藤 柚(2)韮崎西中陸上部0:36:1418
250:09:19矢島 和弥(1)甲府城南0:35:2714
250:09:19大場 彩花(2)押原中B0:37:4823
270:09:21佐藤 ひまり(1)若草中陸上部B0:40:5331
280:09:40赤池 咲希(2)白根巨摩中陸上部B0:39:0928
290:09:42吉沢 七海(1)田富中B0:41:5832
300:09:55仲上 さくら(2)玉穂中B0:38:0724
310:10:12小池 彩加(2)若草中陸上部A0:39:1829
320:10:31市川 桃己(2)石和中C0:39:5130

 

2019 5区(2.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31丹澤 夏実(1)若草中A0:42:411
20:10:48柿島 珊瑚(2)敷島中0:44:085
30:10:55市口 優奈(1)白根巨摩中陸上部A0:46:037
40:11:14小野 絢加(2)田富中A0:44:566
50:11:15中込 凛姫(1)玉幡中駅伝部0:44:024
60:11:32北村 奏良(2)石和中A0:47:0512
70:11:35新美 あかり(2)双葉中A0:43:312
80:11:43伊東 瑚十音(2)若草中B0:47:1314
90:11:45横山 妃紗(2)押原中A0:46:308
100:11:49三枝 亜結(1)櫛形中駅伝部A0:43:593
110:11:50森 茜(2)玉穂中A0:46:5410
110:11:50冝保 愛華(1)八田中駅伝部0:47:0411
130:12:15奥秋 千菜(2)双葉中B0:49:0018
140:12:17小林希紗来(1)甲府城南0:47:4415
150:12:23西矢 梨来(1)塩山0:46:429
160:12:31遠藤 那月(2)韮崎西中陸上部0:48:4516
170:12:40渡辺 芽美(2)梨大附属中B0:49:1919
180:13:00小澤 恋々(2)若草中陸上部A0:52:1825
190:13:05今村 真緒(1)押原中B0:50:5322
200:13:19内田 菜月(2)櫛形中駅伝部C0:52:2226
210:13:22小林 美優(2)石和中B0:50:5321
210:13:22渡辺 美咲(2)押原中C0:51:5923
230:13:25渡邉 花乃(2)吉田中0:48:5517
240:13:28大屋 七海(1)押原中D0:52:0124
250:13:30内藤 このみ(2)櫛形中駅伝部B0:49:4820
260:13:43名執 真生(2)白根巨摩中陸上部B0:52:5227
270:13:52山形 栞莉(2)増穂・市川 [OP]0:47:0613
280:14:03志村 幸花(1)若草中陸上部B0:54:5630
290:14:10斉藤 梨緒(2)田富中B0:56:0831
300:14:54田口 紗羽(2)玉穂中B0:53:0128
310:14:57河野 有沙(1)石和中C0:54:4829
韮崎東中 [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました