山梨県中学生新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 山梨県中学新人駅伝
第13回 関東近県中学生新人駅伝
(2017年2月5日)

画像

第28回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2017「男子対校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 山梨中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 山梨県中学生新人駅伝

2017 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2017「男子対校」の結果は以下の通りです。男子対校の部は、白根巨摩中Aが0:50:50で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:50:50  白根巨摩中A
  2. 0:51:46  韮崎東中
  3. 0:52:18  石和中A
  4. 0:52:55  [OP] 櫛形中3年
  5. 0:53:12  櫛形中A
  6. 0:53:33  八田中
  7. 0:53:41  韮崎西中
  8. 0:54:11  敷島中A
  9. 0:54:14  増穂中A
  10. 0:55:02  双葉中
  11. 0:55:54  白根巨摩中B
  12. 0:56:34  若草中
  13. 0:56:56  長坂中
  14. 0:56:56  甲西中
  15. 0:57:16  押原中A
  16. 0:57:20  白根御勅使中
  17. 0:57:29  塩山
  18. 0:57:39  北東A
  19. 0:58:06  敷島中B
  20. 0:58:31  白根巨摩中C
  21. 0:59:16  梨大附属中A
  22. 0:59:35  櫛形中B
  23. 0:59:50  甲府南中A
  24. 1:00:18  下吉田
  25. 1:00:20  玉幡中
  26. 1:00:46  城南中A
  27. 1:00:53  増穂中B
  28. 1:01:23  石和中B
  29. 1:02:17  白根巨摩中D
  30. 1:02:40  櫛形中C
  31. 1:03:01  八田中A
  32. 1:04:34  吉田中A
  33. 1:04:36  八田中B
  34. 1:05:14  甲府南中B
  35. 1:05:37  北東B
  36. 1:07:55  城南中B
  37. 1:07:57  石和中D
  • –:–:–  [OP] 大月東中

2017 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 伏見 友汰(2) 双葉中 0:09:24 1
2 0:09:31 中込 蓮(2) 白根巨摩中A 0:09:31 2
3 0:09:35 木幡 純大(2) 石和中A 0:09:35 3
4 0:09:44 井上 結介(2) 韮崎東中 0:09:44 4
5 0:09:55 杉坂 優明(2) 韮崎西中 0:09:55 5
6 0:10:00 佐野 康太(2) 増穂中A 0:10:00 6
7 0:10:00 鶴田 拓(1) 塩山 0:10:00 7
8 0:10:04 笹本 侑(2) 八田中 0:10:04 8
9 0:10:04 横内 敦朗(2) 櫛形中A 0:10:04 9
10 0:10:05 村松 圭(3) [OP] 櫛形中3年 0:10:05 10
11 0:10:11 平野 翔太(2) 敷島中A 0:10:11 11
12 0:10:15 水上 紘汰(1) 梨大附属中A 0:10:15 12
13 0:10:22 渡邊 慶人(2) 下吉田 0:10:22 13
14 0:10:23 石原 和磨(2) 甲府南中A 0:10:23 14
15 0:10:27 長澤 康汰(1) 甲西中 0:10:27 15
16 0:10:30 鈴木敬士郎(1) [OP] 大月東中 0:10:30 16
17 0:10:35 定金 朋哉(2) 押原中A 0:10:35 17
18 0:10:42 田中 優也(1) 長坂中 0:10:42 18
19 0:10:43 フィセット 慶(1) 玉幡中 0:10:43 19
20 0:10:43 小澤 明門(2) 北東A 0:10:43 20
21 0:10:44 駒井 優貴(2) 白根巨摩中C 0:10:44 21
22 0:10:49 中山 蒼太(1) 城南中A 0:10:49 22
23 0:10:55 深澤 亮雅(1) 白根巨摩中B 0:10:55 23
24 0:10:59 清水 飛輝(2) 白根御勅使中 0:10:59 24
25 0:11:01 早川 響輝(1) 敷島中B 0:11:01 25
26 0:11:03 佐藤 太一(2) 若草中 0:11:03 26
27 0:11:11 名取 梓(2) 櫛形中B 0:11:11 27
28 0:11:27 遠藤 佑輝(2) 白根巨摩中D 0:11:27 28
29 0:11:31 井上 颯太(2) 増穂中B 0:11:31 29
30 0:11:35 古屋 凌(2) 八田中A 0:11:35 30
31 0:11:43 河田 素直(1) 八田中B 0:11:43 31
32 0:11:48 川野 温人(2) 吉田中A 0:11:48 32
33 0:11:53 樋口 武(1) 櫛形中C 0:11:53 33
34 0:11:57 五十嵐 滝(1) 甲府南中B 0:11:57 34
35 0:12:30 伊藤 翼(2) 北東B 0:12:30 35
36 0:12:57 宮川 雄成(1) 城南中B 0:12:57 36
37 0:13:00 桑原 奏亜(1) 石和中B 0:13:00 37
38 0:13:41 飯島 琉聖(1) 石和中D 0:13:41 38

2017 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:01 平賀 大輝(1) 韮崎西中 0:15:56 2
2 0:06:07 小森 大輝(2) 白根巨摩中A 0:15:38 1
3 0:06:13 清水 亮多(2) 韮崎東中 0:15:57 3
4 0:06:22 本田 真生(2) 石和中A 0:15:57 4
5 0:06:27 田原 和輝(2) 八田中 0:16:31 5
5 0:06:27 杉山 翔太(2) 白根巨摩中B 0:17:22 11
7 0:06:28 三枝 和貴(3) [OP] 櫛形中3年 0:16:33 7
8 0:06:33 窪田 龍信(2) 敷島中A 0:16:44 10
9 0:06:34 川住 優輔(1) 増穂中A 0:16:34 8
10 0:06:36 角本 優世(2) 櫛形中A 0:16:40 9
11 0:06:37 野竿 陣(2) 櫛形中B 0:17:48 17
12 0:06:49 名取 諒(2) 押原中A 0:17:24 13
13 0:06:54 井上 遥孔(1) 敷島中B 0:17:55 20
14 0:06:58 河野 飛羽(1) 甲西中 0:17:25 14
15 0:07:00 伊奈 龍生(1) [OP] 大月東中 0:17:30 15
16 0:07:05 齋藤 翼(2) 石和中B 0:20:05 34
17 0:07:08 清水 敦矢(2) 双葉中 0:16:32 6
18 0:07:10 加藤 愛鷹(2) 北東A 0:17:53 18
18 0:07:10 梅田 太陽(1) 城南中A 0:17:59 21
18 0:07:10 沢登 本実(2) 若草中 0:18:13 26
21 0:07:12 小野 達哉(2) 白根御勅使中 0:18:11 25
22 0:07:17 安田 光汰(2) 梨大附属中A 0:17:32 16
23 0:07:20 外川 八雲(1) 長坂中 0:18:02 22
24 0:07:22 中込 卓磨(2) 白根巨摩中C 0:18:06 23
25 0:07:23 天野 敬太(2) 塩山 0:17:23 12
26 0:07:28 西尾 淳平(1) 白根巨摩中D 0:18:55 28
26 0:07:28 長谷川 瑠生(2) 櫛形中C 0:19:21 31
28 0:07:30 堀内 一希(1) 石和中D 0:21:11 38
29 0:07:32 中山 敬介(2) 甲府南中A 0:17:55 19
30 0:07:38 高田 蒼生(2) 八田中A 0:19:13 29
31 0:07:45 大谷 健斗(2) 下吉田 0:18:07 24
32 0:07:47 大森 玲雄(1) 増穂中B 0:19:18 30
33 0:07:48 遠藤 陽向(1) 玉幡中 0:18:31 27
34 0:07:54 河野 年宏(1) 城南中B 0:20:51 36
35 0:08:08 岡本 英之(1) 甲府南中B 0:20:05 33
36 0:08:16 加藤 京士(1) 八田中B 0:19:59 32
37 0:08:31 田中 広海(1) 北東B 0:21:01 37
38 0:08:47 田村 優弥(2) 吉田中A 0:20:35 35

2017 3区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 名執 希生(2) NSR 白根巨摩中A 0:25:00 1
2 0:09:31 木幡 凌大(2) 石和中A 0:25:28 2
3 0:09:39 小俣 真慈(2) 韮崎東中 0:25:36 3
3 0:09:39 秋山 聖人(1) 櫛形中A 0:26:19 6
5 0:09:40 樋泉 侍音(3) [OP] 櫛形中3年 0:26:13 5
6 0:09:51 清水 侑樹(2) 八田中 0:26:22 7
7 0:10:01 雨宮 智哉(2) 韮崎西中 0:25:57 4
8 0:10:04 大塩 由弥(2) 増穂中A 0:26:38 8
8 0:10:04 西 健汰(1) 敷島中A 0:26:48 9
10 0:10:05 小池 直幸(1) 白根巨摩中B 0:27:27 11
11 0:10:17 深井 翔太郎(1) 塩山 0:27:40 12
12 0:10:24 ガルシア レオナルド 白根御勅使中 0:28:35 20
13 0:10:25 夏坂 拓臣(2) 双葉中 0:26:57 10
13 0:10:25 田中 優音(1) 長坂中 0:28:27 17
15 0:10:26 小池 莉央(2) 甲府南中A 0:28:21 16
16 0:10:29 樋口 蓮弥(2) 若草中 0:28:42 22
17 0:10:35 小田和 優斗(2) 北東A 0:28:28 18
18 0:10:38 近藤 凜(2) 押原中A 0:28:02 13
18 0:10:38 大木 千紘(1) 敷島中B 0:28:33 19
20 0:10:43 川野 爽太(2) 白根巨摩中C 0:28:49 23
21 0:10:47 野沢 晃平(2) 甲西中 0:28:12 14
22 0:10:49 小林恭大(2) [OP] 大月東中 0:28:19 15
23 0:10:52 功刀 健心郎(1) 白根巨摩中D 0:29:47 27
24 0:11:07 三枝 有為(2) 梨大附属中A 0:28:39 21
25 0:11:16 今村 凱誠(2) 八田中A 0:30:29 29
26 0:11:18 礒部 聖也(1) 玉幡中 0:29:49 28
27 0:11:22 磯野 愛磨(2) 櫛形中B 0:29:10 24
28 0:11:28 舟久保 洸太(2) 増穂中B 0:30:46 30
29 0:11:34 蘇我 俊介(1) 石和中B 0:31:39 32
30 0:11:38 白須 智大(1) 下吉田 0:29:45 26
31 0:11:40 小山田 海翔(1) 石和中D 0:32:51 35
32 0:11:43 山本 海吹(1) 北東B 0:32:44 34
33 0:11:44 朝日 健斗(1) 城南中A 0:29:43 25
34 0:11:58 永江 龍輝(1) 櫛形中C 0:31:19 31
34 0:11:58 塩谷 健聖(1) 八田中B 0:31:57 33
36 0:12:05 阿部 亮真(2) 城南中B 0:32:56 38
37 0:12:17 渡邉 寛誉(2) 吉田中A 0:32:52 36
38 0:12:51 三枝 剛(1) 甲府南中B 0:32:56 37

2017 4区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 加茂 淳弥(2) 白根巨摩中A 0:34:43 1
2 0:09:44 松井 光樹(1) 石和中A 0:35:12 2
3 0:09:46 深澤 悠朔(2) 櫛形中A 0:36:05 5
4 0:09:49 東條 拓海(3) [OP] 櫛形中3年 0:36:02 4
5 0:09:58 小松 郁斗(1) 韮崎東中 0:35:34 3
6 0:10:15 深澤 塁(1) 若草中 0:38:57 14
7 0:10:21 秋山 太志(1) 韮崎西中 0:36:18 6
8 0:10:24 望月 優生(2) 白根御勅使中 0:38:59 15
9 0:10:26 馬目 天(1) 甲西中 0:38:38 13
10 0:10:30 中込 有和(1) 敷島中A 0:37:18 8
11 0:10:35 保坂 嶺太(1) 長坂中 0:39:02 16
12 0:10:38 亀田 拓実(2) 八田中 0:37:00 7
13 0:10:41 中込 吏涼(1) 双葉中 0:37:38 10
14 0:10:42 内田 康貴(2) 増穂中A 0:37:20 9
15 0:10:50 竹川 天晴(2) 塩山 0:38:30 12
15 0:10:50 戸塚 優也(1) [OP] 大月東中 0:39:09 18
17 0:10:51 小西 悠太(2) 白根巨摩中B 0:38:18 11
18 0:11:00 名執 悠大(1) 敷島中B 0:39:33 19
19 0:11:02 坂本 怜央(2) 押原中A 0:39:04 17
19 0:11:02 中島 悠貴(2) 櫛形中B 0:40:12 23
21 0:11:06 降矢 智弘(1) 石和中B 0:42:45 31
22 0:11:08 遠藤 快(2) 白根巨摩中C 0:39:57 22
22 0:11:08 杉山 楓(1) 玉幡中 0:40:57 25
24 0:11:12 岩本 倫周(2) 梨大附属中A 0:39:51 21
25 0:11:16 小林 幹治(2) 北東A 0:39:44 20
26 0:11:28 小越 健生(2) 増穂中B 0:42:14 27
27 0:11:29 渡辺 涼(2) 吉田中A 0:44:21 34
28 0:11:41 鴨井 賢(2) 櫛形中C 0:43:00 32
29 0:11:48 中島 凜(2) 八田中A 0:42:17 28
30 0:12:11 今牧 竜叶(1) 八田中B 0:44:08 33
31 0:12:12 小澤 侑成(1) 甲府南中B 0:45:08 35
32 0:12:24 石井 優人(2) 甲府南中A 0:40:45 24
32 0:12:24 渡邊 魁葵(2) 下吉田 0:42:09 26
34 0:12:38 小田切 順星(1) 北東B 0:45:22 36
35 0:12:41 成島 遼(1) 城南中A 0:42:24 29
36 0:12:50 渡邊 海吏(2) 城南中B 0:45:46 37
37 0:12:53 藤原 世也(2) 白根巨摩中D 0:42:40 30
38 0:12:58 清水 康陽(1) 石和中D 0:45:49 38

2017 5区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:21 楠原 竜太朗(2) 韮崎東中 0:41:55 2
2 0:06:24 望月 理良(2) 白根巨摩中A 0:41:07 1
3 0:06:30 小澤 黎(2) 八田中 0:43:30 7
4 0:06:31 山口 流輝(1) 若草中 0:45:28 12
5 0:06:36 横内 晴人(3) [OP] 櫛形中3年 0:42:38 4
5 0:06:36 石原 大勢(2) 増穂中A 0:43:56 8
7 0:06:44 中村 悠人(2) 韮崎西中 0:43:02 6
8 0:06:45 玉木 快征(2) 敷島中A 0:44:03 9
9 0:06:49 渡邊 順之介(2) 石和中A 0:42:01 3
9 0:06:49 中嶋 颯汰(2) 櫛形中A 0:42:54 5
11 0:06:51 花形 香月(1) 双葉中 0:44:29 10
12 0:06:54 小林 レン(1) 石和中B 0:49:39 27
13 0:06:56 若尾 哲志(2) 北東A 0:46:40 18
14 0:07:05 田中 響(1) 白根巨摩中B 0:45:23 11
15 0:07:06 三浦 颯葉(2) 下吉田 0:49:15 26
16 0:07:15 小野 智哉(2) 白根御勅使中 0:46:14 14
17 0:07:16 渡邉 大紫(2) 甲西中 0:45:54 13
17 0:07:16 佐藤 蓮(2) 櫛形中C 0:50:16 30
19 0:07:18 有野 雄(2) 敷島中B 0:46:51 20
20 0:07:23 伊東 尊(2) 白根巨摩中C 0:47:20 21
21 0:07:26 名取 彪磨(2) 櫛形中B 0:47:38 23
22 0:07:30 荻野 聖也(1) 押原中A 0:46:34 16
23 0:07:32 竹田 僚亮(2) 長坂中 0:46:34 17
23 0:07:32 皆川 大(1) [OP] 大月東中 0:46:41 19
25 0:07:37 伊藤 真心(2) 梨大附属中A 0:47:28 22
26 0:07:41 長澤 一輝(2) 増穂中B 0:49:55 28
27 0:07:43 中嶋 洸介(1) 白根巨摩中D 0:50:23 31
28 0:07:49 菊島 大翔(2) 塩山 0:46:19 15
28 0:07:49 小沢 光希(1) 城南中A 0:50:13 29
30 0:07:53 浅川 凌太郎(2) 玉幡中 0:48:50 25
31 0:07:58 青柳 瑠(2) 甲府南中A 0:48:43 24
32 0:08:05 赤池 航(1) 八田中B 0:52:13 33
33 0:08:07 長田 悠希(1) 八田中A 0:50:24 32
34 0:08:10 丸山 拓真(1) 甲府南中B 0:53:18 35
35 0:08:39 渡辺 大城(1) 吉田中A 0:53:00 34
35 0:08:39 望月 大暉(2) 城南中B 0:54:25 37
37 0:08:41 有賀 圭祐(1) 北東B 0:54:03 36
38 0:09:18 三枝 怜(1) 石和中D 0:55:07 38

2017 6区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 齋藤 夏輝(2) 白根巨摩中A 0:50:50 1
2 0:09:51 羽中田 聖(2) 韮崎東中 0:51:46 2
3 0:10:03 笠井 羅壱(2) 八田中 0:53:33 6
4 0:10:08 細田 尚(2) 敷島中A 0:54:11 8
5 0:10:17 池谷 彗斗(1) 石和中A 0:52:18 3
5 0:10:17 伊藤 優津樹(3) [OP] 櫛形中3年 0:52:55 4
7 0:10:18 深澤 弘(1) 櫛形中A 0:53:12 5
7 0:10:18 秋山 真聖(1) 増穂中A 0:54:14 9
9 0:10:22 佐野 孝太郎(1) 長坂中 0:56:56 13
10 0:10:31 初鹿 人和(2) 白根巨摩中B 0:55:54 11
11 0:10:33 片山 義翔(1) 双葉中 0:55:02 10
11 0:10:33 藤波 大地(1) 城南中A 1:00:46 26
13 0:10:39 清水 裕愛(1) 韮崎西中 0:53:41 7
14 0:10:42 櫻田 息颯(2) 押原中A 0:57:16 15
15 0:10:58 有野 琳 (1) 増穂中B 1:00:53 27
16 0:10:59 西川 響起(2) 北東A 0:57:39 18
17 0:11:02 平木 諒太郎(2) 甲西中 0:56:56 14
18 0:11:03 渡邊 成基(2) 下吉田 1:00:18 24
19 0:11:06 齊藤 勇静(2) 若草中 0:56:34 12
19 0:11:06 塩谷 陸斗(2) 白根御勅使中 0:57:20 16
21 0:11:07 山本 昂羽(1) 甲府南中A 0:59:50 23
22 0:11:10 小林 拓夢(2) 塩山 0:57:29 17
23 0:11:11 小田切 優也(2) 白根巨摩中C 0:58:31 20
24 0:11:15 内藤 千紘(2) 敷島中B 0:58:06 19
25 0:11:30 川上 英寿(2) 玉幡中 1:00:20 25
26 0:11:34 宮下 響乃(2) 吉田中A 1:04:34 32
26 0:11:34 林 知広(1) 北東B 1:05:37 35
28 0:11:44 鵜川 貴也(1) 石和中B 1:01:23 28
29 0:11:48 川手 拓朗(2) 梨大附属中A 0:59:16 21
30 0:11:54 小池 瑞紀(1) 白根巨摩中D 1:02:17 29
31 0:11:56 宮崎 大和(1) 甲府南中B 1:05:14 34
32 0:11:57 小林 俊裕(2) 櫛形中B 0:59:35 22
33 0:12:23 小島 綾真(1) 八田中B 1:04:36 33
34 0:12:24 小林 瑞季(2) 櫛形中C 1:02:40 30
35 0:12:37 上野 翔真(2) 八田中A 1:03:01 31
36 0:12:50 相原 海斗(1) 石和中D 1:07:57 37
37 0:13:30 小佐野 壱竜(1) 城南中B 1:07:55 36
38 –:–:– [OP] 大月東中 –:–:– 38