山梨県中学生新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第28回 山梨県中学新人駅伝
第13回 関東近県中学生新人駅伝
(2017年2月5日)

画像

第28回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2017「男子対校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 山梨中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

男子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校:2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗:2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 山梨県中学生新人駅伝

2017 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2017「男子対校」の結果は以下の通りです。男子対校の部は、白根巨摩中Aが0:50:50で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:50:50  白根巨摩中A
  2. 0:51:46  韮崎東中
  3. 0:52:18  石和中A
  4. 0:52:55  [OP] 櫛形中3年
  5. 0:53:12  櫛形中A
  6. 0:53:33  八田中
  7. 0:53:41  韮崎西中
  8. 0:54:11  敷島中A
  9. 0:54:14  増穂中A
  10. 0:55:02  双葉中
  11. 0:55:54  白根巨摩中B
  12. 0:56:34  若草中
  13. 0:56:56  長坂中
  14. 0:56:56  甲西中
  15. 0:57:16  押原中A
  16. 0:57:20  白根御勅使中
  17. 0:57:29  塩山
  18. 0:57:39  北東A
  19. 0:58:06  敷島中B
  20. 0:58:31  白根巨摩中C
  21. 0:59:16  梨大附属中A
  22. 0:59:35  櫛形中B
  23. 0:59:50  甲府南中A
  24. 1:00:18  下吉田
  25. 1:00:20  玉幡中
  26. 1:00:46  城南中A
  27. 1:00:53  増穂中B
  28. 1:01:23  石和中B
  29. 1:02:17  白根巨摩中D
  30. 1:02:40  櫛形中C
  31. 1:03:01  八田中A
  32. 1:04:34  吉田中A
  33. 1:04:36  八田中B
  34. 1:05:14  甲府南中B
  35. 1:05:37  北東B
  36. 1:07:55  城南中B
  37. 1:07:57  石和中D
  • –:–:–  [OP] 大月東中

 

 

2017 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24伏見 友汰(2)双葉中0:09:241
20:09:31中込 蓮(2)白根巨摩中A0:09:312
30:09:35木幡 純大(2)石和中A0:09:353
40:09:44井上 結介(2)韮崎東中0:09:444
50:09:55杉坂 優明(2)韮崎西中0:09:555
60:10:00佐野 康太(2)増穂中A0:10:006
70:10:00鶴田 拓(1)塩山0:10:007
80:10:04笹本 侑(2)八田中0:10:048
90:10:04横内 敦朗(2)櫛形中A0:10:049
100:10:05村松 圭(3)[OP] 櫛形中3年0:10:0510
110:10:11平野 翔太(2)敷島中A0:10:1111
120:10:15水上 紘汰(1)梨大附属中A0:10:1512
130:10:22渡邊 慶人(2)下吉田0:10:2213
140:10:23石原 和磨(2)甲府南中A0:10:2314
150:10:27長澤 康汰(1)甲西中0:10:2715
160:10:30鈴木敬士郎(1)[OP] 大月東中0:10:3016
170:10:35定金 朋哉(2)押原中A0:10:3517
180:10:42田中 優也(1)長坂中0:10:4218
190:10:43フィセット 慶(1)玉幡中0:10:4319
200:10:43小澤 明門(2)北東A0:10:4320
210:10:44駒井 優貴(2)白根巨摩中C0:10:4421
220:10:49中山 蒼太(1)城南中A0:10:4922
230:10:55深澤 亮雅(1)白根巨摩中B0:10:5523
240:10:59清水 飛輝(2)白根御勅使中0:10:5924
250:11:01早川 響輝(1)敷島中B0:11:0125
260:11:03佐藤 太一(2)若草中0:11:0326
270:11:11名取 梓(2)櫛形中B0:11:1127
280:11:27遠藤 佑輝(2)白根巨摩中D0:11:2728
290:11:31井上 颯太(2)増穂中B0:11:3129
300:11:35古屋 凌(2)八田中A0:11:3530
310:11:43河田 素直(1)八田中B0:11:4331
320:11:48川野 温人(2)吉田中A0:11:4832
330:11:53樋口 武(1)櫛形中C0:11:5333
340:11:57五十嵐 滝(1)甲府南中B0:11:5734
350:12:30伊藤 翼(2)北東B0:12:3035
360:12:57宮川 雄成(1)城南中B0:12:5736
370:13:00桑原 奏亜(1)石和中B0:13:0037
380:13:41飯島 琉聖(1)石和中D0:13:4138

 

2017 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:01平賀 大輝(1)韮崎西中0:15:562
20:06:07小森 大輝(2)白根巨摩中A0:15:381
30:06:13清水 亮多(2)韮崎東中0:15:573
40:06:22本田 真生(2)石和中A0:15:574
50:06:27田原 和輝(2)八田中0:16:315
50:06:27杉山 翔太(2)白根巨摩中B0:17:2211
70:06:28三枝 和貴(3)[OP] 櫛形中3年0:16:337
80:06:33窪田 龍信(2)敷島中A0:16:4410
90:06:34川住 優輔(1)増穂中A0:16:348
100:06:36角本 優世(2)櫛形中A0:16:409
110:06:37野竿 陣(2)櫛形中B0:17:4817
120:06:49名取 諒(2)押原中A0:17:2413
130:06:54井上 遥孔(1)敷島中B0:17:5520
140:06:58河野 飛羽(1)甲西中0:17:2514
150:07:00伊奈 龍生(1)[OP] 大月東中0:17:3015
160:07:05齋藤 翼(2)石和中B0:20:0534
170:07:08清水 敦矢(2)双葉中0:16:326
180:07:10加藤 愛鷹(2)北東A0:17:5318
180:07:10梅田 太陽(1)城南中A0:17:5921
180:07:10沢登 本実(2)若草中0:18:1326
210:07:12小野 達哉(2)白根御勅使中0:18:1125
220:07:17安田 光汰(2)梨大附属中A0:17:3216
230:07:20外川 八雲(1)長坂中0:18:0222
240:07:22中込 卓磨(2)白根巨摩中C0:18:0623
250:07:23天野 敬太(2)塩山0:17:2312
260:07:28西尾 淳平(1)白根巨摩中D0:18:5528
260:07:28長谷川 瑠生(2)櫛形中C0:19:2131
280:07:30堀内 一希(1)石和中D0:21:1138
290:07:32中山 敬介(2)甲府南中A0:17:5519
300:07:38高田 蒼生(2)八田中A0:19:1329
310:07:45大谷 健斗(2)下吉田0:18:0724
320:07:47大森 玲雄(1)増穂中B0:19:1830
330:07:48遠藤 陽向(1)玉幡中0:18:3127
340:07:54河野 年宏(1)城南中B0:20:5136
350:08:08岡本 英之(1)甲府南中B0:20:0533
360:08:16加藤 京士(1)八田中B0:19:5932
370:08:31田中 広海(1)北東B0:21:0137
380:08:47田村 優弥(2)吉田中A0:20:3535

 

2017 3区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22名執 希生(2) NSR白根巨摩中A0:25:001
20:09:31木幡 凌大(2)石和中A0:25:282
30:09:39小俣 真慈(2)韮崎東中0:25:363
30:09:39秋山 聖人(1)櫛形中A0:26:196
50:09:40樋泉 侍音(3)[OP] 櫛形中3年0:26:135
60:09:51清水 侑樹(2)八田中0:26:227
70:10:01雨宮 智哉(2)韮崎西中0:25:574
80:10:04大塩 由弥(2)増穂中A0:26:388
80:10:04西 健汰(1)敷島中A0:26:489
100:10:05小池 直幸(1)白根巨摩中B0:27:2711
110:10:17深井 翔太郎(1)塩山0:27:4012
120:10:24ガルシア レオナルド白根御勅使中0:28:3520
130:10:25夏坂 拓臣(2)双葉中0:26:5710
130:10:25田中 優音(1)長坂中0:28:2717
150:10:26小池 莉央(2)甲府南中A0:28:2116
160:10:29樋口 蓮弥(2)若草中0:28:4222
170:10:35小田和 優斗(2)北東A0:28:2818
180:10:38近藤 凜(2)押原中A0:28:0213
180:10:38大木 千紘(1)敷島中B0:28:3319
200:10:43川野 爽太(2)白根巨摩中C0:28:4923
210:10:47野沢 晃平(2)甲西中0:28:1214
220:10:49小林恭大(2)[OP] 大月東中0:28:1915
230:10:52功刀 健心郎(1)白根巨摩中D0:29:4727
240:11:07三枝 有為(2)梨大附属中A0:28:3921
250:11:16今村 凱誠(2)八田中A0:30:2929
260:11:18礒部 聖也(1)玉幡中0:29:4928
270:11:22磯野 愛磨(2)櫛形中B0:29:1024
280:11:28舟久保 洸太(2)増穂中B0:30:4630
290:11:34蘇我 俊介(1)石和中B0:31:3932
300:11:38白須 智大(1)下吉田0:29:4526
310:11:40小山田 海翔(1)石和中D0:32:5135
320:11:43山本 海吹(1)北東B0:32:4434
330:11:44朝日 健斗(1)城南中A0:29:4325
340:11:58永江 龍輝(1)櫛形中C0:31:1931
340:11:58塩谷 健聖(1)八田中B0:31:5733
360:12:05阿部 亮真(2)城南中B0:32:5638
370:12:17渡邉 寛誉(2)吉田中A0:32:5236
380:12:51三枝 剛(1)甲府南中B0:32:5637

 

2017 4区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43加茂 淳弥(2)白根巨摩中A0:34:431
20:09:44松井 光樹(1)石和中A0:35:122
30:09:46深澤 悠朔(2)櫛形中A0:36:055
40:09:49東條 拓海(3)[OP] 櫛形中3年0:36:024
50:09:58小松 郁斗(1)韮崎東中0:35:343
60:10:15深澤 塁(1)若草中0:38:5714
70:10:21秋山 太志(1)韮崎西中0:36:186
80:10:24望月 優生(2)白根御勅使中0:38:5915
90:10:26馬目 天(1)甲西中0:38:3813
100:10:30中込 有和(1)敷島中A0:37:188
110:10:35保坂 嶺太(1)長坂中0:39:0216
120:10:38亀田 拓実(2)八田中0:37:007
130:10:41中込 吏涼(1)双葉中0:37:3810
140:10:42内田 康貴(2)増穂中A0:37:209
150:10:50竹川 天晴(2)塩山0:38:3012
150:10:50戸塚 優也(1)[OP] 大月東中0:39:0918
170:10:51小西 悠太(2)白根巨摩中B0:38:1811
180:11:00名執 悠大(1)敷島中B0:39:3319
190:11:02坂本 怜央(2)押原中A0:39:0417
190:11:02中島 悠貴(2)櫛形中B0:40:1223
210:11:06降矢 智弘(1)石和中B0:42:4531
220:11:08遠藤 快(2)白根巨摩中C0:39:5722
220:11:08杉山 楓(1)玉幡中0:40:5725
240:11:12岩本 倫周(2)梨大附属中A0:39:5121
250:11:16小林 幹治(2)北東A0:39:4420
260:11:28小越 健生(2)増穂中B0:42:1427
270:11:29渡辺 涼(2)吉田中A0:44:2134
280:11:41鴨井 賢(2)櫛形中C0:43:0032
290:11:48中島 凜(2)八田中A0:42:1728
300:12:11今牧 竜叶(1)八田中B0:44:0833
310:12:12小澤 侑成(1)甲府南中B0:45:0835
320:12:24石井 優人(2)甲府南中A0:40:4524
320:12:24渡邊 魁葵(2)下吉田0:42:0926
340:12:38小田切 順星(1)北東B0:45:2236
350:12:41成島 遼(1)城南中A0:42:2429
360:12:50渡邊 海吏(2)城南中B0:45:4637
370:12:53藤原 世也(2)白根巨摩中D0:42:4030
380:12:58清水 康陽(1)石和中D0:45:4938

 

2017 5区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:21楠原 竜太朗(2)韮崎東中0:41:552
20:06:24望月 理良(2)白根巨摩中A0:41:071
30:06:30小澤 黎(2)八田中0:43:307
40:06:31山口 流輝(1)若草中0:45:2812
50:06:36横内 晴人(3)[OP] 櫛形中3年0:42:384
50:06:36石原 大勢(2)増穂中A0:43:568
70:06:44中村 悠人(2)韮崎西中0:43:026
80:06:45玉木 快征(2)敷島中A0:44:039
90:06:49渡邊 順之介(2)石和中A0:42:013
90:06:49中嶋 颯汰(2)櫛形中A0:42:545
110:06:51花形 香月(1)双葉中0:44:2910
120:06:54小林 レン(1)石和中B0:49:3927
130:06:56若尾 哲志(2)北東A0:46:4018
140:07:05田中 響(1)白根巨摩中B0:45:2311
150:07:06三浦 颯葉(2)下吉田0:49:1526
160:07:15小野 智哉(2)白根御勅使中0:46:1414
170:07:16渡邉 大紫(2)甲西中0:45:5413
170:07:16佐藤 蓮(2)櫛形中C0:50:1630
190:07:18有野 雄(2)敷島中B0:46:5120
200:07:23伊東 尊(2)白根巨摩中C0:47:2021
210:07:26名取 彪磨(2)櫛形中B0:47:3823
220:07:30荻野 聖也(1)押原中A0:46:3416
230:07:32竹田 僚亮(2)長坂中0:46:3417
230:07:32皆川 大(1)[OP] 大月東中0:46:4119
250:07:37伊藤 真心(2)梨大附属中A0:47:2822
260:07:41長澤 一輝(2)増穂中B0:49:5528
270:07:43中嶋 洸介(1)白根巨摩中D0:50:2331
280:07:49菊島 大翔(2)塩山0:46:1915
280:07:49小沢 光希(1)城南中A0:50:1329
300:07:53浅川 凌太郎(2)玉幡中0:48:5025
310:07:58青柳 瑠(2)甲府南中A0:48:4324
320:08:05赤池 航(1)八田中B0:52:1333
330:08:07長田 悠希(1)八田中A0:50:2432
340:08:10丸山 拓真(1)甲府南中B0:53:1835
350:08:39渡辺 大城(1)吉田中A0:53:0034
350:08:39望月 大暉(2)城南中B0:54:2537
370:08:41有賀 圭祐(1)北東B0:54:0336
380:09:18三枝 怜(1)石和中D0:55:0738

 

2017 6区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43齋藤 夏輝(2)白根巨摩中A0:50:501
20:09:51羽中田 聖(2)韮崎東中0:51:462
30:10:03笠井 羅壱(2)八田中0:53:336
40:10:08細田 尚(2)敷島中A0:54:118
50:10:17池谷 彗斗(1)石和中A0:52:183
50:10:17伊藤 優津樹(3)[OP] 櫛形中3年0:52:554
70:10:18深澤 弘(1)櫛形中A0:53:125
70:10:18秋山 真聖(1)増穂中A0:54:149
90:10:22佐野 孝太郎(1)長坂中0:56:5613
100:10:31初鹿 人和(2)白根巨摩中B0:55:5411
110:10:33片山 義翔(1)双葉中0:55:0210
110:10:33藤波 大地(1)城南中A1:00:4626
130:10:39清水 裕愛(1)韮崎西中0:53:417
140:10:42櫻田 息颯(2)押原中A0:57:1615
150:10:58有野 琳 (1)増穂中B1:00:5327
160:10:59西川 響起(2)北東A0:57:3918
170:11:02平木 諒太郎(2)甲西中0:56:5614
180:11:03渡邊 成基(2)下吉田1:00:1824
190:11:06齊藤 勇静(2)若草中0:56:3412
190:11:06塩谷 陸斗(2)白根御勅使中0:57:2016
210:11:07山本 昂羽(1)甲府南中A0:59:5023
220:11:10小林 拓夢(2)塩山0:57:2917
230:11:11小田切 優也(2)白根巨摩中C0:58:3120
240:11:15内藤 千紘(2)敷島中B0:58:0619
250:11:30川上 英寿(2)玉幡中1:00:2025
260:11:34宮下 響乃(2)吉田中A1:04:3432
260:11:34林 知広(1)北東B1:05:3735
280:11:44鵜川 貴也(1)石和中B1:01:2328
290:11:48川手 拓朗(2)梨大附属中A0:59:1621
300:11:54小池 瑞紀(1)白根巨摩中D1:02:1729
310:11:56宮崎 大和(1)甲府南中B1:05:1434
320:11:57小林 俊裕(2)櫛形中B0:59:3522
330:12:23小島 綾真(1)八田中B1:04:3633
340:12:24小林 瑞季(2)櫛形中C1:02:4030
350:12:37上野 翔真(2)八田中A1:03:0131
360:12:50相原 海斗(1)石和中D1:07:5737
370:13:30小佐野 壱竜(1)城南中B1:07:5536
38–:–:–[OP] 大月東中–:–:–38

 

 

タイトルとURLをコピーしました