山梨県中学生新人駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 山梨県中学新人駅伝
第13回 関東近県中学生新人駅伝
(2018年2月4日)

画像

第29回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学生新人駅伝が2018年2月4日(日)、櫛形総合公園特設周回コース(男子 6区間15.58km・女子 5区間 11.72km)で開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2018「女子対校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2018 山梨県中学生新人駅伝

2018 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2018「女子対校」の結果は以下の通りです。女子対校の部は、若草中駅伝部が0:44:47で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:47  若草中駅伝部
  2. 0:45:12  塩山
  3. 0:45:46  櫛形中駅伝部A
  4. 0:46:02  白根巨摩中陸上部A
  5. 0:46:24  敷島中
  6. 0:46:32  玉幡中駅伝部A
  7. 0:46:32  韮崎東中
  8. 0:46:47  韮崎西中陸上部
  9. 0:47:31  双葉中
  10. 0:47:47  田富中A
  11. 0:48:01  大月東中
  12. 0:48:32  石和中A
  13. 0:49:27  押原中A
  14. 0:49:31  甲西中
  15. 0:49:46  白根巨摩中陸上部B
  16. 0:49:55  梨大附中B
  17. 0:50:35  下吉田
  18. 0:51:04  増穂中陸上部
  19. 0:51:13  玉穂中A
  20. 0:51:30  甲府南A
  21. 0:52:07  八田中駅伝部
  22. 0:52:39  玉穂中B
  23. 0:52:55  若草中陸上部
  24. 0:53:04  石和中B
  25. 0:53:35  押原中B
  26. 0:54:01  櫛形中駅伝部C
  27. 0:54:11  玉幡中駅伝部B
  28. 0:54:27  吉田中A
  29. 0:55:14  白根巨摩中陸上部C
  30. 0:56:11  櫛形中駅伝部B
  31. 0:58:49  甲府南B
  32. 1:01:22  田富中B
  33. 1:02:49  吉田中B

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:49 青沼 麗后(2) 塩山 0:10:49 1
2 0:10:51 萩原 美優(1) 若草中駅伝部 0:10:51 2
3 0:11:16 保坂 瑠菜(2) 櫛形中駅伝部A 0:11:16 3
4 0:11:20 清水 蒼(2) 白根巨摩中陸上部A 0:11:20 4
5 0:11:22 向井 広美(2) 韮崎東中 0:11:22 5
6 0:11:30 上田 歩実(2) 梨大附中B 0:11:30 6
7 0:11:30 清水 万尋(2) 玉幡中駅伝部A 0:11:30 7
8 0:11:31 山井 桃花(1) 敷島中 0:11:31 8
9 0:11:49 北村 奏良(1) 石和中A 0:11:49 9
10 0:11:56 小林 夏葉(1) 韮崎西中陸上部 0:11:56 10
11 0:12:03 山口 ひかり(1) 大月東中 0:12:03 11
12 0:12:05 小澤 日菜乃(1) 双葉中 0:12:05 12
13 0:12:10 小野 絢加(1) 田富中A 0:12:10 13
14 0:12:23 山中 愛菜(2) 甲西中 0:12:23 14
15 0:12:29 渡邊 心寧(1) 下吉田 0:12:29 15
16 0:12:32 中込 陽菜(2) 増穂中陸上部 0:12:32 16
17 0:12:34 小林 結衣(2) 玉穂中A 0:12:34 17
18 0:12:38 南 葵(1) 甲府南A 0:12:38 18
19 0:12:45 飯棲 友羅(2) 玉穂中B 0:12:45 19
20 0:12:48 堀内 結衣(1) 吉田中A 0:12:48 20
21 0:12:48 深澤 理心(2) 白根巨摩中陸上部B 0:12:48 21
22 0:12:58 仙洞田 朱音(2) 玉幡中駅伝部B 0:12:58 22
23 0:13:02 武井 梨心(2) 八田中駅伝部 0:13:02 23
24 0:13:02 加納 愛華(1) 押原中A 0:13:02 24
25 0:13:38 土屋 ゆい(2) 櫛形中駅伝部B 0:13:38 25
26 0:13:49 江俣 和花(2) 櫛形中駅伝部C 0:13:49 26
27 0:13:54 坂本 真穂(1) 白根巨摩中陸上部C 0:13:54 27
28 0:13:55 關本 凪(2) 石和中B 0:13:55 28
29 0:13:58 岩瀬 夕奈(2) 甲府南B 0:13:58 29
30 0:14:04 斉藤 愛美(2) 押原中B 0:14:04 30
31 0:14:16 河西 莉乃葉(2) 若草中陸上部 0:14:16 31
32 0:16:25 渡邉 花乃(1) 吉田中B 0:16:25 32
33 0:17:02 ケリー ラウラ(1) 田富中B 0:17:02 33

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:00 齊藤 愛梨咲(2) 韮崎東中 0:18:22 2
2 0:07:17 小田切 菜々花(1) 白根巨摩中陸上部A 0:18:37 4
3 0:07:22 木村 香音(1) 双葉中 0:19:27 8
4 0:07:24 今津 真麻(2) 櫛形中駅伝部A 0:18:40 5
5 0:07:29 鷹野 美波(2) 玉幡中駅伝部A 0:18:59 6
6 0:07:31 土橋 彩音(1) 塩山 0:18:20 1
7 0:07:35 梶原 愛香(2) 大月東中 0:19:38 10
8 0:07:37 松原 葵(1) 若草中駅伝部 0:18:28 3
9 0:07:43 入戸野 月(2) 敷島中 0:19:14 7
10 0:07:45 沓掛 美麗(1) 押原中A 0:20:47 17
11 0:07:46 桾澤 紅葉(2) 韮崎西中陸上部 0:19:42 11
12 0:07:47 齊藤 優(1) 石和中A 0:19:36 9
13 0:07:48 伏見 紅ノ香(2) 白根巨摩中陸上部B 0:20:36 16
14 0:07:51 佐野 千尋(1) 田富中A 0:20:01 12
15 0:08:01 樋口 実桜(1) 下吉田 0:20:30 15
16 0:08:04 望月 夏鈴(2) 甲西中 0:20:27 14
17 0:08:22 小澤 恋々(1) 若草中陸上部 0:22:38 28
18 0:08:26 内田 菜月(1) 櫛形中駅伝部C 0:22:15 24
19 0:08:27 齊藤 美貴(2) 櫛形中駅伝部B 0:22:05 23
20 0:08:30 浦濱佳代(1) 石和中B 0:22:25 25
21 0:08:34 市川 真也子(2) 甲府南A 0:21:12 20
22 0:08:35 佐野 樹夏(2) 増穂中陸上部 0:21:07 18
22 0:08:35 小倉 麗(2) 玉穂中A 0:21:09 19
24 0:08:41 古屋 歩美(1) 押原中B 0:22:45 29
25 0:08:47 長島 優名(2) 梨大附中B 0:20:17 13
25 0:08:47 雨宮 里奈(2) 吉田中A 0:21:35 21
27 0:08:58 野中 千夏(2) 玉穂中B 0:21:43 22
28 0:09:28 戸栗 嘉瑚(2) 玉幡中駅伝部B 0:22:26 26
29 0:09:29 赤池 咲希(1) 白根巨摩中陸上部C 0:23:23 30
30 0:09:30 菊島 菫(2) 八田中駅伝部 0:22:32 27
31 0:09:33 中村 遥香(1) 甲府南B 0:23:31 31
32 0:09:37 山本 凜(2) 田富中B 0:26:39 33
33 0:09:50 桒原 莉子(1) 吉田中B 0:26:15 32

2018 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:03 市橋 涼花(2) 若草中駅伝部 0:25:31 1
2 0:07:16 飯田 真菜(2) 櫛形中駅伝部A 0:25:56 3
3 0:07:26 花輪 かすみ(2) 韮崎東中 0:25:48 2
4 0:07:31 工藤 風花(2) 韮崎西中陸上部 0:27:13 8
5 0:07:37 井上 樺夢(1) 敷島中 0:26:51 7
6 0:07:41 保科 菜奈美(1) 塩山 0:26:01 4
7 0:07:48 周 雨音(2) 玉幡中駅伝部A 0:26:47 6
8 0:07:49 小泉 ひかり(2) 大月東中 0:27:27 9
9 0:07:54 穴水 梨音(1) 白根巨摩中陸上部A 0:26:31 5
10 0:08:04 林 わか菜(1) 田富中A 0:28:05 12
11 0:08:07 古屋 吏那(2) 石和中A 0:27:43 11
12 0:08:14 伊藤 すずか(1) 双葉中 0:27:41 10
12 0:08:14 河西 彩音(1) 押原中A 0:29:01 16
14 0:08:15 錦戸 真奈(2) 甲府南A 0:29:27 18
15 0:08:22 依田 光絹(2) 白根巨摩中陸上部B 0:28:58 15
15 0:08:22 深澤 美羽(2) 増穂中陸上部 0:29:29 19
17 0:08:23 田辺 彩(2) 甲西中 0:28:50 14
18 0:08:26 小林 奈央(2) 梨大附中B 0:28:43 13
19 0:08:30 齊藤 花歩(2) 櫛形中駅伝部B 0:30:35 21
20 0:08:31 出羽 世渚(2) 八田中駅伝部 0:31:03 24
20 0:08:31 功刀 麻琴(1) 押原中B 0:31:16 25
22 0:08:32 山口 紗英(2) 玉穂中A 0:29:41 20
23 0:08:42 杉山 璃紗(2) 櫛形中駅伝部C 0:30:57 23
24 0:08:44 高橋 初姫(1) 若草中陸上部 0:31:22 26
25 0:08:55 勝俣 蒼空(1) 下吉田 0:29:25 17
25 0:08:55 名執 真生(1) 白根巨摩中陸上部C 0:32:18 30
27 0:09:04 樋川 凛(2) 玉幡中駅伝部B 0:31:30 28
28 0:09:07 青柳 菜々美(1) 石和中B 0:31:32 29
29 0:09:14 伊藤 海憂(1) 吉田中A 0:30:49 22
30 0:09:22 米山 水晶(1) 甲府南B 0:32:53 31
31 0:09:44 志村 萌花(2) 玉穂中B 0:31:27 27
32 0:10:23 西井 胡桃(2) 田富中B 0:37:02 33
33 0:10:27 金森 凜華(1) 吉田中B 0:36:42 32

2018 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:36 柿島 珊瑚(1) 敷島中 0:34:27 6
2 0:07:50 金丸 智里(2) 玉幡中駅伝部A 0:34:37 7
3 0:07:52 金丸 優奈(2) 白根巨摩中陸上部A 0:34:23 5
3 0:07:52 清水 夕姫(2) 韮崎西中陸上部 0:35:05 8
5 0:07:53 八巻 一紗(2) 塩山 0:33:54 2
6 0:08:03 村越 麻緒(2) 白根巨摩中陸上部B 0:37:01 14
7 0:08:05 入戸野 葉月(1) 石和中B 0:39:37 24
8 0:08:11 篠原 桃香(1) 甲西中 0:37:01 13
8 0:08:11 藤原 瑠美(2) 八田中駅伝部 0:39:14 21
10 0:08:12 村松 羽那(2) 若草中駅伝部 0:33:43 1
11 0:08:13 坂本 美海(1) 田富中A 0:36:18 12
11 0:08:13 糸井 百花(1) 若草中陸上部 0:39:35 22
13 0:08:14 近藤 羽純(1) 櫛形中駅伝部A 0:34:10 4
14 0:08:15 星野 未有(1) 韮崎東中 0:34:03 3
14 0:08:15 宮崎 凜(1) 双葉中 0:35:56 9
14 0:08:15 タマヨ ジュン(1) 押原中A 0:37:16 16
17 0:08:20 宮木 葵(1) 梨大附中B 0:37:03 15
18 0:08:25 勝俣 愛良(1) 下吉田 0:37:50 17
19 0:08:32 小林 保乃蘭(2) 石和中A 0:36:15 11
20 0:08:33 宮下 ひなの(1) 大月東中 0:36:00 10
21 0:08:38 佐久間 咲来(1) 櫛形中駅伝部C 0:39:35 23
21 0:08:38 杉井 爽花(2) 玉穂中B 0:40:05 25
23 0:08:44 大村 しおり(2) 甲府南A 0:38:11 18
24 0:08:53 渡邉 彩音(2) 玉幡中駅伝部B 0:40:23 26
25 0:08:55 秋山 楓音(2) 増穂中陸上部 0:38:24 19
26 0:08:57 伊藤 凪沙(2) 玉穂中A 0:38:38 20
27 0:09:02 深澤 菜々花(1) 白根巨摩中陸上部C 0:41:20 29
28 0:09:09 大場 彩花(1) 押原中B 0:40:25 27
29 0:09:36 福田 珠奈(2) 田富中B 0:46:38 33
30 0:09:38 猪越 美月(2) 吉田中B 0:46:20 32
31 0:10:03 丸山 華穂(2) 吉田中A 0:40:52 28
32 0:10:52 中込 侑那(1) 甲府南B 0:43:45 31
33 0:12:14 村松 杏海(2) 櫛形中駅伝部B 0:42:49 30

2018 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:04 長嶺 実果(2) 若草中駅伝部 0:44:47 1
2 0:11:18 城山 愛衣(1) 塩山 0:45:12 2
3 0:11:29 若林 愛(1) 田富中A 0:47:47 10
4 0:11:35 奥秋 千菜(1) 双葉中 0:47:31 9
5 0:11:36 小笠原 悠(2) 櫛形中駅伝部A 0:45:46 3
6 0:11:39 荻野 真緒(2) 白根巨摩中陸上部A 0:46:02 4
7 0:11:42 奈良 萌々夏(2) 韮崎西中陸上部 0:46:47 8
8 0:11:55 今井 愛純(1) 玉幡中駅伝部A 0:46:32 6
9 0:11:57 高橋 南奈(2) 敷島中 0:46:24 5
10 0:12:01 幡野 愛(1) 大月東中 0:48:01 11
11 0:12:11 横山 妃紗(1) 押原中A 0:49:27 13
12 0:12:17 角田 佳澄(2) 石和中A 0:48:32 12
13 0:12:29 神原 花音(2) 韮崎東中 0:46:32 7
14 0:12:30 畑 柚葉(2) 甲西中 0:49:31 14
15 0:12:34 宮川 蓮華(2) 玉穂中B 0:52:39 22
16 0:12:35 佐藤 楓華(2) 玉穂中A 0:51:13 19
17 0:12:40 永井 心花(2) 増穂中陸上部 0:51:04 18
18 0:12:45 渡邊 希佳(2) 白根巨摩中陸上部B 0:49:46 15
18 0:12:45 羽田 心愛(1) 下吉田 0:50:35 17
20 0:12:52 渡辺 芽美(1) 梨大附中B 0:49:55 16
21 0:12:53 田中 黎(1) 八田中駅伝部 0:52:07 21
22 0:13:10 赤池 きらら(1) 押原中B 0:53:35 25
23 0:13:19 鶴田 菜月(1) 甲府南A 0:51:30 20
24 0:13:20 中山 亜純(2) 若草中陸上部 0:52:55 23
25 0:13:22 塩沢 羽菜(2) 櫛形中駅伝部B 0:56:11 30
26 0:13:27 梶山 こころ(1) 石和中B 0:53:04 24
27 0:13:35 小笠原 恵那(1) 吉田中A 0:54:27 28
28 0:13:48 三井 千尋(1) 玉幡中駅伝部B 0:54:11 27
29 0:13:54 平沢 桃花(1) 白根巨摩中陸上部C 0:55:14 29
30 0:14:26 吉留 優香(2) 櫛形中駅伝部C 0:54:01 26
31 0:14:44 斉藤 梨緒(1) 田富中B 1:01:22 32
32 0:15:04 細川 愛遥(1) 甲府南B 0:58:49 31
33 0:16:29 宮下 瑠依(2) 吉田中B 1:02:49 33