山梨県中学生新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 山梨県中学新人駅伝
第13回 関東近県中学生新人駅伝
(2017年2月5日)

画像

第28回山梨県中学新人駅伝 兼 第13回関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2017「女子対校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 山梨中学新人【女子】

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
女子対校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
男子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子部対抗: 2021  2020  2019  2018  2017 
男子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
女子県外: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 山梨県中学生新人駅伝

2017 チーム結果

山梨県中学新人駅伝 2017「女子対校」の結果は以下の通りです。女子対校の部は、白根巨摩中Aが0:43:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:14  白根巨摩中A
  2. 0:45:48  櫛形中A
  3. 0:46:26  敷島中
  4. 0:46:33  双葉中
  5. 0:46:37  甲西中
  6. 0:46:40  石和中A
  7. 0:46:41  若草中
  8. 0:47:17  白根巨摩中B
  9. 0:47:51  北東
  10. 0:48:00  梨大附属中
  11. 0:48:13  塩山A
  12. 0:48:26  韮崎西中
  13. 0:49:07  玉幡中
  14. 0:49:16  大月東中
  15. 0:49:35  [OP] 一宮・御坂
  16. 0:50:18  長坂中
  17. 0:50:56  田富中
  18. 0:51:19  甲府南中
  19. 0:51:20  城南中A
  20. 0:51:51  韮崎東中
  21. 0:52:03  櫛形中B
  22. 0:52:03  白根巨摩中C
  23. 0:52:43  増穂中
  24. 0:53:06  玉幡中B
  25. 0:53:08  石和中B
  26. 0:53:56  八田中
  27. 0:56:06  下吉田
  28. 0:56:15  玉幡中A
  29. 0:56:35  櫛形中D
  30. 0:57:02  櫛形中C
  31. 0:58:55  吉田中B
  32. 0:59:19  城南中B
  33. 0:59:33  吉田中C
  34. 1:01:16  吉田中A

2017 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 保坂 瑠菜(1) 櫛形中A 0:10:51 1
2 0:11:02 大澤 菜々穂(2) 北東 0:11:02 2
3 0:11:10 渡邊 瑳莉(2) 白根巨摩中A 0:11:10 3
4 0:11:11 佐々木 遥香(2) 石和中A 0:11:11 4
5 0:11:15 堀内 菜央(2) 城南中A 0:11:15 5
6 0:11:18 上田 歩実(1) 梨大附属中 0:11:18 6
7 0:11:29 小林 千莉(2) 敷島中 0:11:29 7
8 0:11:37 鈴木 葉奈(2) 双葉中 0:11:37 8
9 0:11:43 中村 早希(2) 塩山A 0:11:43 9
10 0:11:44 鈴木 優果(2) 若草中 0:11:44 10
11 0:11:45 平井 冴(2) 甲西中 0:11:45 11
12 0:11:50 東海林 幸(2) 白根巨摩中B 0:11:50 12
13 0:12:08 前島 麗(1) [OP] 一宮・御坂 0:12:08 13
14 0:12:16 梶原愛香(1) 大月東中 0:12:16 14
15 0:12:17 田中 実夢(1) 長坂中 0:12:17 15
16 0:12:25 田中 友梨(2) 田富中 0:12:25 16
17 0:12:40 金丸 優奈(1) 白根巨摩中C 0:12:40 17
18 0:12:50 阪田 珠羽(2) 韮崎東中 0:12:50 18
19 0:12:52 早川 琴海(2) 玉幡中 0:12:52 19
20 0:12:53 久保 春奈(1) 甲府南中 0:12:53 20
21 0:12:57 奈良 萌々夏(1) 韮崎西中 0:12:57 21
22 0:13:00 佐藤 万葉(2) 玉幡中A 0:13:00 22
23 0:13:03 武井 梨心(1) 八田中 0:13:03 23
24 0:13:13 中込陽菜(1) 増穂中 0:13:13 24
25 0:13:23 齊藤 美貴(1) 櫛形中B 0:13:23 25
26 0:13:26 仙洞田 朱音(1) 玉幡中B 0:13:26 26
27 0:13:37 小林 保乃蘭(1) 石和中B 0:13:37 27
28 0:13:40 小山田笑渚(2) 吉田中B 0:13:40 28
29 0:13:46 塩沢 羽菜(1) 櫛形中C 0:13:46 29
30 0:14:22 田邊 悠香(1) 下吉田 0:14:22 30
31 0:14:36 杉山 璃紗(1) 櫛形中D 0:14:36 31
32 0:14:56 稲田ことの(2) 吉田中C 0:14:56 32
33 0:15:48 猪越美月(2) 吉田中A 0:15:48 33
34 0:16:30 長田 彩花(2) 城南中B 0:16:30 34

2017 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 鈴木 ひより(2) 白根巨摩中A 0:18:20 2
2 0:07:16 河野 莉子(2) 石和中A 0:18:27 3
3 0:07:19 小笠原 悠(1) 櫛形中A 0:18:10 1
4 0:07:23 古屋 日奈子(2) 塩山A 0:19:06 6
5 0:07:27 福田 倭子(2) 白根巨摩中B 0:19:17 7
6 0:07:35 入戸野 月(1) 敷島中 0:19:04 4
7 0:07:41 長嶺 実果(1) 若草中 0:19:25 10
7 0:07:41 毛利 来夢(2) 甲西中 0:19:26 11
9 0:07:46 藤原 愛心(2) 双葉中 0:19:23 9
10 0:07:55 細川沙輝(2) 大月東中 0:20:11 13
10 0:07:55 冨樫 璃子(1) 長坂中 0:20:12 14
12 0:07:57 花輪 かすみ(1) 韮崎東中 0:20:47 18
13 0:08:01 佐野 愛佳(2) 梨大附属中 0:19:19 8
14 0:08:02 樋口 陽奈(1) 田富中 0:20:27 16
14 0:08:02 工藤 風花(1) 韮崎西中 0:20:59 20
16 0:08:03 隠﨑 けい(2) 北東 0:19:05 5
16 0:08:03 小林 杏実(2) 玉幡中 0:20:55 19
18 0:08:05 村越 麻緒(1) 白根巨摩中C 0:20:45 17
19 0:08:12 帶金 莉子(2) 城南中A 0:19:27 12
19 0:08:12 立澤 亜弥(2) 石和中B 0:21:49 25
21 0:08:16 田口 美羽(1) [OP] 一宮・御坂 0:20:24 15
21 0:08:16 齊藤 優香(2) 櫛形中B 0:21:39 23
23 0:08:24 市川 真也子(1) 甲府南中 0:21:17 21
24 0:08:32 倉知 夏々美(1) 八田中 0:21:35 22
25 0:08:35 佐野樹夏(1) 増穂中 0:21:48 24
26 0:08:52 渡邉 彩音(1) 玉幡中B 0:22:18 26
27 0:09:17 穂坂 純怜(1) 櫛形中C 0:23:03 29
27 0:09:17 渡邊 あすか(2) 下吉田 0:23:39 30
29 0:09:18 中村朱里(2) 吉田中B 0:22:58 28
30 0:09:21 村田 舞音(2) 玉幡中A 0:22:21 27
31 0:09:31 小俣日向子(2) 吉田中C 0:24:27 31
32 0:09:45 渡邉きの(2) 吉田中A 0:25:33 33
33 0:09:53 塩谷 奈々(2) 櫛形中D 0:24:29 32
34 0:10:28 見尾谷 七海(2) 城南中B 0:26:58 34

2017 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 大原 梨央(2) 白根巨摩中A 0:25:21 1
2 0:07:27 市橋 涼花(1) 若草中 0:26:52 4
3 0:07:34 横内 杏(2) 韮崎西中 0:28:33 14
4 0:07:44 新美 こはる(2) 双葉中 0:27:07 7
5 0:07:45 佐野 結菜(2) 甲西中 0:27:11 9
6 0:07:50 金丸 智里(1) 玉幡中 0:28:45 18
7 0:07:52 山本 愛里香(2) 敷島中 0:26:56 5
7 0:07:52 大木 海空(2) 梨大附属中 0:27:11 10
9 0:07:58 木村 照(1) 長坂中 0:28:10 12
10 0:07:59 角田 果澄(1) 石和中A 0:26:26 3
11 0:08:00 清原 美優(2) 塩山A 0:27:06 6
12 0:08:04 數野 蓮華(1) 北東 0:27:09 8
12 0:08:04 佐々木 花菜(2) 大月東中 0:28:15 13
14 0:08:08 石黒 萌美(2) 田富中 0:28:35 15
15 0:08:10 伏見 紅ノ香 (1) 白根巨摩中C 0:28:55 19
16 0:08:13 神座 里奈(2) [OP] 一宮・御坂 0:28:37 16
17 0:08:14 今津 真麻(1) 櫛形中A 0:26:24 2
18 0:08:15 山本 汐栞(2) 白根巨摩中B 0:27:32 11
19 0:08:22 丸山 依吹(1) 櫛形中D 0:32:51 31
20 0:08:23 江俣 和花(1) 櫛形中B 0:30:02 22
21 0:08:24 岩瀬 夕奈(1) 甲府南中 0:29:41 21
22 0:08:33 坂東 彩奈(2) 玉幡中A 0:30:54 24
23 0:08:34 田原 茉咲 (1) 韮崎東中 0:29:21 20
24 0:08:50 原 あい子(2) 下吉田 0:32:29 29
25 0:08:51 飯野 美羽(1) 櫛形中C 0:31:54 28
26 0:08:57 秋山楓音(1) 増穂中 0:30:45 23
27 0:08:58 瀬田 明日花(2) 城南中B 0:35:56 33
28 0:09:06 石川 菜々美(2) 石和中B 0:30:55 25
29 0:09:17 藤巻 琴美(2) 城南中A 0:28:44 17
30 0:09:22 戸栗 嘉瑚(1) 玉幡中B 0:31:40 27
31 0:09:35 石塚 心音(1) 八田中 0:31:10 26
32 0:09:40 蓬田恋奈(2) 吉田中C 0:34:07 32
33 0:09:45 小山田陽菜(2) 吉田中B 0:32:43 30
34 0:11:20 市川叶(1) 吉田中A 0:36:53 34

2017 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 清水 蒼(1) 白根巨摩中A 0:32:38 1
2 0:07:45 秋山 さくら(1) 韮崎西中 0:36:18 12
3 0:07:50 鰻池 杏(1) 双葉中 0:34:57 6
4 0:07:56 細田 真捺美(1) 敷島中 0:34:52 4
5 0:07:59 牛山 亜実(2) 白根巨摩中B 0:35:31 10
6 0:08:01 八巻 一紗(1) 塩山A 0:35:07 7
7 0:08:02 土屋 ゆい(1) 櫛形中A 0:34:26 2
8 0:08:03 一瀬 藍(2) 若草中 0:34:55 5
8 0:08:03 山中 愛菜(1) 甲西中 0:35:14 8
10 0:08:08 永井心花(1) 増穂中 0:38:53 21
11 0:08:14 長島 優名(1) 梨大附属中 0:35:25 9
12 0:08:18 半田 倫(2) 石和中A 0:34:44 3
12 0:08:18 坂本 優(1) 玉幡中 0:37:03 13
14 0:08:23 廣瀬 麻耶(1) 北東 0:35:32 11
15 0:08:26 大村 しおり(1) 甲府南中 0:38:07 20
16 0:08:34 神田 つぐみ(1) 石和中B 0:39:29 24
17 0:08:38 古屋 有彩妃(1) [OP] 一宮・御坂 0:37:15 16
17 0:08:38 羽田 紗彩(2) 下吉田 0:41:07 27
19 0:08:40 駒井 真佳(1) 城南中A 0:37:24 17
20 0:08:53 齊藤 花歩(1) 櫛形中B 0:38:55 22
21 0:08:55 小沢 美里(1) 長坂中 0:37:05 14
21 0:08:55 川﨑 愛果(1) 白根巨摩中C 0:37:50 18
21 0:08:55 大勝 穂乃(2) 城南中B 0:44:51 33
24 0:09:00 鈴木秋櫻(1) 大月東中 0:37:15 15
24 0:09:00 石原 あすか(1) 玉幡中B 0:40:40 26
26 0:09:03 小林 美咲(2) 玉幡中A 0:39:57 25
27 0:09:11 中臣更彩(2) 吉田中A 0:46:04 34
28 0:09:13 東條 風佳(1) 櫛形中D 0:42:04 30
29 0:09:24 丹沢 愛子(1) 田富中 0:37:59 19
30 0:09:25 矢崎 優(2) 櫛形中C 0:41:19 29
31 0:09:46 雨宮里奈(1) 吉田中C 0:43:53 32
32 0:09:59 安原 杏美(1) 八田中 0:41:09 28
33 0:10:02 髙見沢 奈々(2) 韮崎東中 0:39:23 23
34 0:10:57 小俣采未(2) 吉田中B 0:43:40 31

2017 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 甘利 涼那(2) NSR 白根巨摩中A 0:43:14 1
2 0:11:22 飯田 真菜(1) 櫛形中A 0:45:48 2
3 0:11:23 三井 彩(2) 甲西中 0:46:37 5
4 0:11:34 高橋 南奈(1) 敷島中 0:46:26 3
5 0:11:36 堀部 優衣(1) 双葉中 0:46:33 4
6 0:11:46 鈴木 綾華(2) 若草中 0:46:41 7
6 0:11:46 荻野 真緒(1) 白根巨摩中B 0:47:17 8
8 0:11:56 望月 綾乃(2) 石和中A 0:46:40 6
9 0:12:01 小泉ひかり(1) 大月東中 0:49:16 14
10 0:12:04 清水 万尋(1) 玉幡中 0:49:07 13
11 0:12:08 桾澤 紅葉(1) 韮崎西中 0:48:26 12
12 0:12:19 末木 杏理(1) 北東 0:47:51 9
13 0:12:20 石田 直子(2) [OP] 一宮・御坂 0:49:35 15
14 0:12:26 小林 千夏(1) 玉幡中B 0:53:06 24
15 0:12:28 神原 花音(1) 韮崎東中 0:51:51 20
16 0:12:35 田野口 美来(2) 梨大附属中 0:48:00 10
17 0:12:47 矢崎 咲良(1) 八田中 0:53:56 26
18 0:12:57 大久保あすか(2) 田富中 0:50:56 17
19 0:13:06 廣瀬 七彩(2) 塩山A 0:48:13 11
20 0:13:08 川住 志歩(2) 櫛形中B 0:52:03 21
21 0:13:12 錦戸 真奈(1) 甲府南中 0:51:19 18
22 0:13:13 植松 優衣(2) 長坂中 0:50:18 16
23 0:13:39 關本 凪(1) 石和中B 0:53:08 25
24 0:13:50 深澤美羽(1) 増穂中 0:52:43 23
25 0:13:56 山本 唯奈(1) 城南中A 0:51:20 19
26 0:14:13 中込 未奈美(2) 白根巨摩中C 0:52:03 22
27 0:14:28 角田 姫乃(2) 城南中B 0:59:19 32
28 0:14:31 吉留 優香(1) 櫛形中D 0:56:35 29
29 0:14:59 渡邊 麗奈(2) 下吉田 0:56:06 27
30 0:15:12 町田結(1) 吉田中A 1:01:16 34
31 0:15:15 丸山華穂(1) 吉田中B 0:58:55 31
32 0:15:40 河原しずく(1) 吉田中C 0:59:33 33
33 0:15:43 間下 友希(2) 櫛形中C 0:57:02 30
34 0:16:18 望月 萌香(2) 玉幡中A 0:56:15 28