関東近県中学生新人駅伝 2019【女子対校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 山梨県中学生新人駅伝競走大会
第15回 関東近県中学生新人駅伝競走大会
(2019年2月3日)

画像

第30回 山梨県中学生新人駅伝 兼 第15回 関東近県中学生新人駅伝が2019年2月3日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コース (男子 6区間約16km・女子 5区間約12km) で開催されます。ここでは、関東近県中学生新人駅伝 2019 女子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子県内 対校: 2019  2018  2017  2016 
女子県内 対校: 2019  2018  2017  2016 
男子県内 部対抗: 2019  2018  2017 
女子県内 部対抗: 2019  2018  2017 
男子県外 対校: 2019  2018  2017 
女子県外 対校: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 関東近県中学生新人駅伝 結果・速報

2019 【女子県外対校】チーム総合結果

関東近県中学生新人駅伝 2019 女子対校の結果は以下の通りです。女子県外対校の部は、SSAC 埼玉坂戸アスリート [OP]が0:39:37で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:37  SSAC 埼玉坂戸アスリート [OP]
  2. 0:40:08  川口市立上青木中 [OP]
  3. 0:40:49  新座第五中
  4. 0:40:56  甘楽中
  5. 0:40:58  新座市立第三中 [OP]
  6. 0:41:21  群馬中央中
  7. 0:41:46  大綱中A
  8. 0:41:49  前橋第七
  9. 0:42:28  川崎稲田B
  10. 0:42:35  前橋三中
  11. 0:42:41  新座二中
  12. 0:42:46  入間向原
  13. 0:43:33  緑が丘中
  14. 0:43:44  中原中
  15. 0:43:47  逗子・南郷 合同 [OP]
  16. 0:43:54  宮前平
  17. 0:44:13  手広中
  18. 0:44:32  伊勢原中A
  19. 0:45:02  川崎有馬
  20. 0:45:22  樽町A
  21. 0:45:23  池上中
  22. 0:45:53  原山中A
  23. 0:46:42  樽町B
  24. 0:47:11  鎌倉市立大船中
  25. 0:47:57  宮原中A
  26. 0:49:03  原山中B
  27. 0:49:21  大綱中B
  28. 0:50:02  伊勢原中B
  • –  横浜田奈 [OP]

2019 1区(2.74km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 塩野 愛梨花(3) SSAC 埼玉坂戸アスリート [OP] 0:09:29 1
2 0:09:16 林 凜華(2) 川口市立上青木中 [OP] 0:09:16 2
3 0:09:20 髙橋 雛乃(2) 甘楽中 0:09:20 3
4 0:09:34 村上 彩楽(2) 川崎稲田B 0:09:34 4
5 0:09:44 北原 怜奈(1) 大綱中A 0:09:44 5
6 0:09:44 浅野 里桜(2) 新座第五中 0:09:44 6
7 0:09:45 山地 茉娃(2) 新座市立第三中 [OP] 0:09:45 7
8 0:09:47 村上 りの(1) 逗子・南郷 合同 [OP] 0:09:47 8
9 0:09:56 前川 月乃(2) 前橋三中 0:09:56 9
10 0:10:00 町田 妃那(1) 前橋第七 0:10:00 10
11 0:10:00 宮下 優羽(2) 緑が丘中 0:10:00 11
12 0:10:08 山口 莉子(1) 入間向原 0:10:08 12
13 0:10:13 戸塚 友惟(2) 群馬中央中 0:10:13 13
14 0:10:13 八ツ井 ありさ(2) 川崎有馬 0:10:13 14
15 0:10:14 小山 寿々奈(2) 手広中 0:10:14 15
16 0:10:18 堀越 なつこ(1) 新座二中 0:10:18 16
17 0:10:19 石橋那七海(1) 横浜田奈 [OP] 0:10:19 17
18 0:10:22 丹羽 里絵瑠(2) 宮前平 0:10:22 18
19 0:10:36 田口 晃羅(1) 池上中 0:10:36 19
20 0:10:39 伊原 咲和(2) 中原中 0:10:39 20
21 0:10:42 大迫 薫乃(1) 伊勢原中A 0:10:42 21
22 0:10:47 渡部 明日香(1) 原山中A 0:10:47 22
23 0:11:05 坂井 希夢(2) 樽町A 0:11:05 23
24 0:11:11 工藤 茉子(2) 宮原中A 0:11:11 24
25 0:11:12 久保まいら (1) 鎌倉市立大船中 0:11:12 25
26 0:11:19 深澤 京花(1) 大綱中B 0:11:19 26
27 0:11:20 齊藤 純香(2) 樽町B 0:11:20 27
28 0:11:24 石坂 彩恵(2) 原山中B 0:11:24 28
29 0:12:01 村手 理花(2) 伊勢原中B 0:12:01 29

2019 2区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:20 石井 れいな(2) SSAC 埼玉坂戸アスリート [OP] 0:15:49 1
2 0:06:26 樋口 唯菜(3) 川口市立上青木中 [OP] 0:15:42 2
3 0:06:36 菅原 ひまわり(2) 新座二中 0:16:54 9
4 0:06:44 田中優里奈(2) 甘楽中 0:16:04 3
4 0:06:44 石田 菜海(1) 逗子・南郷 合同 [OP] 0:16:31 5
4 0:06:44 伊藤 杏莉(2) 手広中 0:16:58 10
7 0:06:45 仲野 望来(2) 新座第五中 0:16:29 4
8 0:06:50 綿貫 琴弓(2) 大綱中A 0:16:34 6
8 0:06:50 羽入田暖愛(1) 前橋第七 0:16:50 8
10 0:06:52 岩本 麻唯(2) 中原中 0:17:31 17
11 0:06:54 小見 萌々花(2) 群馬中央中 0:17:07 11
12 0:07:02 中村 光希(2) 横浜田奈 [OP] 0:17:21 15
13 0:07:06 濱口 清美(2) 池上中 0:17:42 19
14 0:07:10 藤崎 希美(1) 川崎稲田B 0:16:44 7
15 0:07:12 宮嶋 友香(2) 川崎有馬 0:17:25 16
16 0:07:16 前田 春菜(1) 前橋三中 0:17:12 13
17 0:07:17 畠山 和花(1) 緑が丘中 0:17:17 14
18 0:07:19 打田 美咲(1) 伊勢原中A 0:18:01 21
19 0:07:24 福薗 遥(1) 入間向原 0:17:32 18
20 0:07:26 瀧野 奈々子(1) 新座市立第三中 [OP] 0:17:11 12
21 0:07:30 三上 千尋(2) 原山中A 0:18:17 22
22 0:07:31 元木 蒼(2) 宮前平 0:17:53 20
23 0:07:32 有賀 琴音(2) 樽町A 0:18:37 23
24 0:07:33 和泉田 栞那(1) 樽町B 0:18:53 24
25 0:07:43 池田 紗奈(2) 伊勢原中B 0:19:44 29
26 0:07:46 松本 夏実(2) 大綱中B 0:19:05 25
27 0:07:54 西口結乃(1) 鎌倉市立大船中 0:19:06 26
28 0:08:17 坂本 結希乃(2) 原山中B 0:19:41 28
29 0:08:19 福澄 七彩(1) 宮原中A 0:19:30 27

2019 3区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 瀧田 はな(3) SSAC 埼玉坂戸アスリート [OP] 0:22:36 1
2 0:06:43 大川 美紀(2) 川口市立上青木中 [OP] 0:22:25 2
3 0:06:48 町田 優里(2) 前橋第七 0:23:38 5
4 0:06:49 溝口 春花(1) 前橋三中 0:24:01 8
5 0:06:55 山田 美侑羽(1) 群馬中央中 0:24:02 9
6 0:06:56 今井 彩香(2) 甘楽中 0:23:00 3
7 0:07:03 阿部 優良(2) 入間向原 0:24:35 15
8 0:07:04 鈴木 結衣(2) 新座第五中 0:23:33 4
8 0:07:04 西村 有純(1) 新座市立第三中 [OP] 0:24:15 12
10 0:07:06 上田 玲奈(1) 大綱中A 0:23:40 6
11 0:07:11 山口 咲(1) 緑が丘中 0:24:28 14
12 0:07:12 川添 葵(1) 新座二中 0:24:06 10
13 0:07:19 中村 素楽(1) 宮前平 0:25:12 18
14 0:07:25 青木 宝未(2) 手広中 0:24:23 13
15 0:07:26 林 藍(2) 横浜田奈 [OP] 0:24:47 16
16 0:07:27 平塚 春奈(2) 逗子・南郷 合同 [OP] 0:23:58 7
17 0:07:28 木村 芽衣(2) 樽町A 0:26:05 22
18 0:07:29 長尾 美佑(2) 川崎稲田B 0:24:13 11
18 0:07:29 木南 蒼来(1) 中原中 0:25:00 17
18 0:07:29 末吉 陽菜(2) 伊勢原中A 0:25:30 19
21 0:07:50 小出 理央(1) 樽町B 0:26:43 24
22 0:07:55 笹尾 滴(2) 池上中 0:25:37 20
23 0:07:59 倉持 千穂(2) 原山中B 0:27:40 27
24 0:08:05 蓬田 ひなた(1) 原山中A 0:26:22 23
25 0:08:06 東樹花(1) 鎌倉市立大船中 0:27:12 25
26 0:08:08 近藤 優衣(2) 大綱中B 0:27:13 26
27 0:08:10 渡邉 向葵(1) 宮原中A 0:27:40 28
28 0:08:15 船越 未羽(2) 川崎有馬 0:25:40 21
29 0:08:33 池田 菜々美(1) 伊勢原中B 0:28:17 29

2019 4区(1.89km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 田中美羽(1) SSAC 埼玉坂戸アスリート [OP] 0:29:23 1
2 0:06:34 大木 愛実(2) 新座市立第三中 [OP] 0:30:49 5
3 0:06:43 藍原 莉麻菜(1) 群馬中央中 0:30:45 4
4 0:07:02 中山璃星奈(1) 川口市立上青木中 [OP] 0:29:27 2
5 0:07:04 浅香 寧々(1) 甘楽中 0:30:04 3
6 0:07:12 服部 秋(2) 大綱中A 0:30:52 6
7 0:07:19 関川 礼(2) 新座第五中 0:30:52 7
8 0:07:23 白石 由佳(1) 新座二中 0:31:29 9
9 0:07:24 清水穂音香(2) 前橋第七 0:31:02 8
10 0:07:25 山本 麗佳(1) 入間向原 0:32:00 13
11 0:07:28 立原 藍(1) 宮前平 0:32:40 17
12 0:07:29 眞木 苺(2) 川崎有馬 0:33:09 18
13 0:07:37 今村 紗瑛(2) 川崎稲田B 0:31:50 10
14 0:07:38 清水 春花(1) 中原中 0:32:38 16
15 0:07:39 田村 彩久良(2) 緑が丘中 0:32:07 14
16 0:07:40 三堀 美咲希(2) 伊勢原中A 0:33:10 19
17 0:07:45 吉行 歩菜(1) 樽町A 0:33:50 22
18 0:07:51 清水 花栞(2) 前橋三中 0:31:52 11
19 0:07:53 布野 姫夏(2) 原山中A 0:34:15 23
20 0:07:56 小澤 優香(1) 手広中 0:32:19 15
21 0:07:57 鎌田 咲(2) 逗子・南郷 合同 [OP] 0:31:55 12
21 0:07:57 鈴木 莉祢(1) 樽町B 0:34:40 24
23 0:08:04 佐藤 美優(1) 池上中 0:33:41 21
24 0:08:09 加藤はるか(1) 鎌倉市立大船中 0:35:21 25
25 0:08:27 石川 絵梨(1) 伊勢原中B 0:36:44 29
26 0:08:28 倉原 ゆふ(1) 横浜田奈 [OP] 0:33:15 20
27 0:08:29 桜井 彩萌(2) 宮原中A 0:36:09 26
28 0:08:31 田口 惟莉(2) 原山中B 0:36:11 27
29 0:09:11 瀬戸 夏蓮(2) 大綱中B 0:36:24 28

2019 5区(2.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 齊藤 日歩美(3) SSAC 埼玉坂戸アスリート [OP] 0:39:37 1
2 0:09:57 小川 都未(2) 新座第五中 0:40:49 3
3 0:10:09 阪上 莉奈(2) 新座市立第三中 [OP] 0:40:58 5
4 0:10:36 樋口 里桜(2) 群馬中央中 0:41:21 6
5 0:10:38 ルブラス 恵美里(2) 川崎稲田B 0:42:28 9
6 0:10:41 星 花恋(2) 川口市立上青木中 [OP] 0:40:08 2
7 0:10:43 松井ののか(2) 前橋三中 0:42:35 10
8 0:10:46 田中 優来(2) 入間向原 0:42:46 12
9 0:10:47 田中 璃音(1) 前橋第七 0:41:49 8
10 0:10:52 大類 瑞季(2) 甘楽中 0:40:56 4
11 0:10:54 阿部 美夕(1) 大綱中A 0:41:46 7
12 0:11:06 永島 杏紗(1) 中原中 0:43:44 14
13 0:11:12 入江 里那(1) 新座二中 0:42:41 11
14 0:11:14 菱沼 実紘(1) 宮前平 0:43:54 16
15 0:11:22 青木 穂花(2) 伊勢原中A 0:44:32 18
16 0:11:26 大石 奈歩(2) 緑が丘中 0:43:33 13
17 0:11:32 須藤 七海(2) 樽町A 0:45:22 20
18 0:11:38 鳥山 瑠璃(2) 原山中A 0:45:53 22
19 0:11:42 藤原 百花(1) 池上中 0:45:23 21
20 0:11:48 昼間 千紘(1) 宮原中A 0:47:57 25
21 0:11:50 金井彩弥(1) 鎌倉市立大船中 0:47:11 24
22 0:11:52 安藤 極子(2) 逗子・南郷 合同 [OP] 0:43:47 15
23 0:11:53 岩﨑 心美(2) 川崎有馬 0:45:02 19
24 0:11:54 井上 玲(1) 手広中 0:44:13 17
25 0:12:02 牧田 桃菜(2) 樽町B 0:46:42 23
26 0:12:52 細野 花凜(1) 原山中B 0:49:03 26
27 0:12:57 森 ほのか(1) 大綱中B 0:49:21 27
28 0:13:18 塩田 智羽(2) 伊勢原中B 0:50:02 28
横浜田奈 [OP]

2018 関東近県中学生新人駅伝 結果・速報

第29回 山梨県中学新人駅伝競争大会
第13回 関東近県中学生新人駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

第29回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学生新人駅伝が2018年2月4日(日)、櫛形総合公園特設周回コース(男子 6区間15.58km・女子 5区間 11.72km)で開催されます。ここでは、関東近郊中学生新人駅伝 2018「女子対校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子県内 対校: 2019  2018  2017  2016 
女子県内 対校: 2019  2018  2017  2016 
男子県内 部対抗: 2019  2018  2017 
女子県内 部対抗: 2019  2018  2017 
男子県外 対校: 2019  2018  2017 
女子県外 対校: 2019  2018  2017 

2018 【女子対校】チーム総合結果

関東近県中学新人駅伝 2018「女子対校」の結果は以下の通りです。女子対校の部は、万騎が原が0:42:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:42:09  万騎が原
  2. 0:42:30  甘楽町立甘楽中
  3. 0:43:20  緑が丘中学
  4. 0:43:32  国府津中
  5. 0:43:32  伊勢崎三中
  6. 0:43:51  前橋桂萱中
  7. 0:44:12  宮原中A
  8. 0:44:14  殖蓮中女子駅伝部
  9. 0:44:54  宮前平中
  10. 0:45:09  川崎有馬
  11. 0:45:13  池上中 [OP]
  12. 0:45:34  入間市立向原中
  13. 0:45:39  伊勢原中A
  14. 0:45:58  新座市立第三中
  15. 0:45:58  野川中
  16. 0:46:09  手広中
  17. 0:47:01  大綱中A
  18. 0:47:25  東鴨居中
  19. 0:50:12  宮原中B
  20. 0:51:06  大綱中B
  21. 0:52:12  伊勢原中・手広中合同 [OP]
  22. 0:53:25  鎌倉市立大船中
  • –:–:–  横浜田奈

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:23 髙橋 雛乃(1) 甘楽町立甘楽中 0:10:23 1
2 0:10:28 宮下 優羽(1) 緑が丘中学 0:10:28 2
3 0:10:28 吉原 芙美奈(2) 横浜田奈 0:10:28 3
4 0:10:29 金子 陽向(2) 万騎が原 0:10:29 4
5 0:10:48 銅木 瞳(2) 宮前平中 0:10:48 5
6 0:10:57 久保 彩香(2) 入間市立向原中 0:10:57 6
0:10:58 鶴田 若菜(1) 池上中 [OP] 0:10:58
7 0:10:59 縄野 夢來(2) 前橋桂萱中 0:10:59 7
8 0:11:03 坂手 結香(2) 川崎有馬 0:11:03 8
9 0:11:07 佐藤ひかる(1) 伊勢崎三中 0:11:07 9
10 0:11:07 阿部 祐奈(1) 国府津中 0:11:07 10
11 0:11:09 小山 寿々奈(1) 手広中 0:11:09 11
12 0:11:19 飯塚 月菜(2) 宮原中A 0:11:19 12
13 0:11:22 菅生 樹里(1) 新座市立第三中 0:11:22 13
14 0:11:32 熊澤 美夢(2) 伊勢原中A 0:11:32 14
15 0:11:34 安倍 花純(2) 東鴨居中 0:11:34 15
16 0:11:45 小林 志穂(2) 殖蓮中女子駅伝部 0:11:45 16
17 0:11:50 弓坂 汐里(2) 野川中 0:11:50 17
18 0:11:54 白石 和佳(2) 鎌倉市立大船中 0:11:54 18
19 0:12:31 恒川 陽菜(2) 大綱中B 0:12:31 19
20 0:12:51 増田 夏実(1) 宮原中B 0:12:51 20
0:12:57 村手 理花(1) 伊勢原中・手広中合同 [OP] 0:12:57
21 0:12:59 小野沢 涼音(2) 大綱中A 0:12:59 21

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:48 細谷 美鈴(2) 万騎が原 0:17:17 1
2 0:06:56 伊東 美結(1) 国府津中 0:18:03 5
3 0:07:04 磯部 美咲希(2) 宮原中A 0:18:23 10
4 0:07:05 町田 結香(2) 前橋桂萱中 0:18:04 6
5 0:07:07 渡邊 紗楓(2) 横浜田奈 0:17:35 3
6 0:07:09 野永 倖未(2) 殖蓮中女子駅伝部 0:18:54 14
0:07:10 濱口 清美(1) 池上中 [OP] 0:18:08
7 0:07:11 倉林 樹恵(2) 甘楽町立甘楽中 0:17:34 2
7 0:07:11 小山 桜子(2) 伊勢崎三中 0:18:18 8
9 0:07:14 山地 茉娃(1) 新座市立第三中 0:18:36 12
10 0:07:16 八ツ井 ありさ(1) 川崎有馬 0:18:19 9
10 0:07:16 伊藤 杏莉(1) 手広中 0:18:25 11
10 0:07:16 森 まどか(2) 野川中 0:19:06 16
13 0:07:20 阿部 理乃(2) 緑が丘中学 0:17:48 4
14 0:07:22 丸物 遥(2) 宮前平中 0:18:10 7
15 0:07:28 水口 瑞希(1) 東鴨居中 0:19:02 15
16 0:07:39 青木 穂花(1) 伊勢原中A 0:19:11 17
17 0:07:45 阿部 紗都美(2) 大綱中A 0:20:44 19
18 0:07:52 西澤 莉奈(2) 入間市立向原中 0:18:49 13
19 0:07:53 藤巻 奈々(1) 宮原中B 0:20:44 20
0:08:21 木村 夏美花(1) 伊勢原中・手広中合同 [OP] 0:21:18
20 0:08:29 山中 舞香葉(2) 鎌倉市立大船中 0:20:23 18
21 0:08:34 大林 舞李矢(2) 大綱中B 0:21:05 21

2018 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:07 大類 瑞季(1) 甘楽町立甘楽中 0:24:41 2
2 0:07:08 藤原 有紗(2) 横浜田奈 0:24:43 3
0:07:12 佐藤 みのり(2) 池上中 [OP] 0:25:20
3 0:07:14 室田 陽菜(2) 前橋桂萱中 0:25:18 4
4 0:07:18 前田 玲菜(2) 万騎が原 0:24:35 1
4 0:07:18 髙橋きらり(1) 伊勢崎三中 0:25:36 7
6 0:07:24 吉田 真菜(2) 国府津中 0:25:27 5
6 0:07:24 望月 璃央(1) 宮原中A 0:25:47 8
8 0:07:26 平岡 奈々(2) 伊勢原中A 0:26:37 14
9 0:07:28 大島 里緒奈(2) 殖蓮中女子駅伝部 0:26:22 12
10 0:07:32 成澤 夢美(2) 川崎有馬 0:25:51 9
11 0:07:33 増子 有美(1) 野川中 0:26:39 15
12 0:07:41 大石 奈歩(1) 緑が丘中学 0:25:29 6
13 0:07:45 三浦 愛海(2) 新座市立第三中 0:26:21 11
14 0:07:53 児玉 晶(2) 宮前平中 0:26:03 10
15 0:07:59 田中 莉子(1) 入間市立向原中 0:26:48 16
16 0:08:00 岩佐 愛芽(2) 手広中 0:26:25 13
17 0:08:08 竹内 葵(2) 大綱中A 0:28:52 18
0:08:13 三堀 美咲希(1) 伊勢原中・手広中合同 [OP] 0:29:31
18 0:08:24 佐藤 来美(1) 東鴨居中 0:27:26 17
19 0:08:27 松本 夏実(1) 大綱中B 0:29:32 21
20 0:08:36 桜井 彩萌(1) 宮原中B 0:29:20 19
21 0:09:05 竹内 珠理(1) 鎌倉市立大船中 0:29:28 20

2018 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:01 荻野 ひかる(2) 殖蓮中女子駅伝部 0:33:23 9
2 0:07:09 中村 光希(1) 横浜田奈 0:31:52 2
3 0:07:15 下山千香子(2) 甘楽町立甘楽中 0:31:56 3
3 0:07:15 大沼 摘久実(1) 国府津中 0:32:42 4
5 0:07:16 栗原 ゆずか(1) 万騎が原 0:31:51 1
6 0:07:22 下田 真葵(2) 伊勢崎三中 0:32:58 5
6 0:07:22 手塚 向日葵(2) 川崎有馬 0:33:13 8
8 0:07:30 服部 秋(1) 大綱中A 0:36:22 18
9 0:07:38 関 愛澄(2) 野川中 0:34:17 12
10 0:07:40 平澤 凜(1) 前橋桂萱中 0:32:58 6
10 0:07:40 元木 葵(1) 宮前平中 0:33:43 11
12 0:07:41 工藤 茉子(1) 宮原中A 0:33:28 10
13 0:07:42 中島 美玲(2) 緑が丘中学 0:33:11 7
13 0:07:42 末吉 陽菜(1) 伊勢原中A 0:34:19 13
15 0:07:45 石原 陽菜(1) 入間市立向原中 0:34:33 15
16 0:08:04 長内 心夏(1) 宮原中B 0:37:24 19
17 0:08:12 古郡 芽唯(1) 新座市立第三中 0:34:33 14
18 0:08:13 今井 亜由奈(2) 手広中 0:34:38 16
19 0:08:20 姉崎 愛未(1) 東鴨居中 0:35:46 17
20 0:08:32 近藤 優衣(1) 大綱中B 0:38:04 20
0:08:37 矢部 真愛美(3) 池上中 [OP] 0:33:57
0:09:08 安優 華(2) 伊勢原中・手広中合同 [OP] 0:38:39
21 0:09:56 平出 千尋(2) 鎌倉市立大船中 0:39:24 21

2018 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:09 伊藤 南美(2) 緑が丘中学 0:43:20 3
2 0:10:18 斉藤 真歩(2) 万騎が原 0:42:09 1
3 0:10:34 浅香 莉里(2) 甘楽町立甘楽中 0:42:30 2
3 0:10:34 内山 優美(2) 伊勢崎三中 0:43:32 5
5 0:10:39 小野沢 彩音(2) 大綱中A 0:47:01 16
6 0:10:44 矢嶋 彩恵(2) 宮原中A 0:44:12 7
7 0:10:50 八ヶ代 真央(2) 国府津中 0:43:32 4
8 0:10:51 坂西 胡桃(2) 殖蓮中女子駅伝部 0:44:14 8
9 0:10:53 原山 日菜(2) 前橋桂萱中 0:43:51 6
10 0:11:01 竹内 望都(2) 入間市立向原中 0:45:34 11
11 0:11:11 宮部 春実(2) 宮前平中 0:44:54 9
0:11:16 渡邊 ちひろ(2) 池上中 [OP] 0:45:13
12 0:11:20 松原 千夜(2) 伊勢原中A 0:45:39 12
13 0:11:25 金井 乙花(2) 新座市立第三中 0:45:58 13
14 0:11:31 静 美月(2) 手広中 0:46:09 15
15 0:11:39 星川 晴香(1) 東鴨居中 0:47:25 17
16 0:11:41 石丸 莉子(1) 野川中 0:45:58 14
17 0:11:56 宮嶋 友香(1) 川崎有馬 0:45:09 10
18 0:12:48 野口 夏希(1) 宮原中B 0:50:12 18
19 0:13:02 永田 蒼依(2) 大綱中B 0:51:06 19
0:13:33 塩田 智羽(1) 伊勢原中・手広中合同 [OP] 0:52:12
20 0:14:01 井上 琴代(2) 鎌倉市立大船中 0:53:25 20
–:–:– 横浜田奈 –:–:–

2017 関東近県中学生新人駅伝 結果・速報

第28回 山梨県中学新人駅伝競争大会
第13回 関東近県中学生新人駅伝競走大会(2017年2月5日)

画像

第28回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、関東近郊中学生新人駅伝 2017「女子対校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子県内 対校: 2019  2018  2017  2016 
女子県内 対校: 2019  2018  2017  2016 
男子県内 部対抗: 2019  2018  2017 
女子県内 部対抗: 2019  2018  2017 
男子県外 対校: 2019  2018  2017 
女子県外 対校: 2019  2018  2017 

2017 【女子対校】チーム総合結果

関東近県中学新人駅伝 2017「女子対校」の結果は以下の通りです。女子対校の部は、野田南部中が0:40:50で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:50  野田南部中
  2. 0:41:01  前橋第七
  3. 0:42:40  寺尾中
  4. 0:42:51  宮前平中A
  5. 0:43:06  坂戸中
  6. 0:43:11  川口西中
  7. 0:43:13  殖蓮中
  8. 0:43:28  中之条中
  9. 0:43:33  大綱中女子A
  10. 0:43:36  川崎有馬
  11. 0:43:41  横浜田奈
  12. 0:43:53  伊勢崎三中
  13. 0:43:57  大和田中A
  14. 0:43:58  十日市場中
  15. 0:44:16  保土ケ谷中A
  16. 0:44:16  松岡中A
  17. 0:44:23  向原中
  18. 0:44:37  あかね台中 [OP]
  19. 0:44:53  さいたま市立宮原中A
  20. 0:45:26  池上中
  21. 0:46:16  大綱中女子B
  22. 0:46:31  手広中
  23. 0:46:39  前橋第五中
  24. 0:46:48  松岡中B
  25. 0:46:54  伊勢原中
  26. 0:47:49  宮前平中B
  27. 0:49:22  保土ケ谷中B
  28. 0:52:58  鎌倉市立大船中A
  • –:–:–  大和田中B [OP]

   参考 大会結果(PDF)| 山梨陸協

2017 1区(3.00km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:55 増田 優菜(2) 前橋第七 0:09:55 1
2 0:10:22 岡村美桜暖(2) 伊勢崎三中 0:10:22 2
3 0:10:35 岡田 七海(2) 野田南部中 0:10:35 3
4 0:10:43 齋藤 日歩美(1) 坂戸中 0:10:43 4
5 0:10:44 後藤 和咲(2) 保土ケ谷中A 0:10:44 5
6 0:10:47 坂西 胡桃(1) 殖蓮中 0:10:47 6
7 0:10:55 戸村 咲希(2) 大和田中A 0:10:55 7
0:10:55 東 玲実(1) あかね台中 [OP] 0:10:55
8 0:10:59 吉原芙美奈(1) 横浜田奈 0:10:59 8
9 0:10:59 坂手 結香(1) 川崎有馬 0:10:59 9
10 0:11:00 北澤 彩香(2) 宮前平中A 0:11:00 10
11 0:11:02 新井 夏奈(2) 川口西中 0:11:02 11
12 0:11:03 田代 真穂(2) 十日市場中 0:11:03 12
13 0:11:04 小野沢 彩音(1) 大綱中女子A 0:11:04 13
14 0:11:07 黒崎 慶奈(2) 中之条中 0:11:07 14
15 0:11:08 渡邊 美玖(2) 向原中 0:11:08 15
16 0:11:11 山本 莉子(1) 寺尾中 0:11:11 16
17 0:11:16 原 優奈(2) 松岡中A 0:11:16 17
18 0:11:23 小野 光優(2) 松岡中B 0:11:23 18
19 0:11:28 静 美月(1) 手広中 0:11:28 19
20 0:11:29 鈴木 栞奈(2) 前橋第五中 0:11:29 20
21 0:11:35 宮部 春実(1) 宮前平中B 0:11:35 21
22 0:11:39 白石 和佳(1) 鎌倉市立大船中A 0:11:39 22
23 0:11:44 佐藤 みのり(1) 池上中 0:11:44 23
24 0:11:48 江藤 果純(2) 大綱中女子B 0:11:48 24
25 0:12:02 石川 きらら(2) さいたま市立宮原中A 0:12:02 25
26 0:12:04 熊澤美夢(1) 伊勢原中 0:12:04 26
27 0:12:25 田中 美月(1) 保土ケ谷中B 0:12:25 27
0:13:18 成田 未佑(2) 大和田中B [OP] 0:13:18

2017 2区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:41 山本 朋佳(2) 野田南部中 0:17:16 2
2 0:06:42 渋谷 菜絵(1) 寺尾中 0:17:53 5
3 0:06:45 竹渕未夏美(2) 前橋第七 0:16:40 1
4 0:06:58 田部 萌(2) 川口西中 0:18:00 6
5 0:06:59 大島 里緒奈(1) 殖蓮中 0:17:46 4
6 0:07:00 松本 純奈(2) 大綱中女子A 0:18:04 9
7 0:07:03 青木 森音(2) 中之条中 0:18:10 13
8 0:07:04 寺山愛衣加(2) 伊勢崎三中 0:17:26 3
8 0:07:04 高森 美典(2) 川崎有馬 0:18:03 7
10 0:07:05 丸物 遥(1) 宮前平中A 0:18:05 10
11 0:07:07 渡邊 紗楓(1) 横浜田奈 0:18:06 11
11 0:07:07 磯部 美咲希(1) さいたま市立宮原中A 0:19:09 22
13 0:07:08 後藤 一祈(2) 向原中 0:18:16 15
14 0:07:12 渡邊 ちひろ(1) 池上中 0:18:56 21
15 0:07:15 松橋 由子(2) 大和田中A 0:18:10 12
16 0:07:17 菊池 彩絵(2) 松岡中A 0:18:33 17
17 0:07:21 大沢 優月(1) 坂戸中 0:18:04 8
17 0:07:21 村岡 遥(2) 前橋第五中 0:18:50 18
19 0:07:23 今井 亜由奈(1) 手広中 0:18:51 19
20 0:07:25 近藤 陽菜(2) 十日市場中 0:18:28 16
21 0:07:28 小林真知香(2) 保土ケ谷中A 0:18:12 14
0:07:29 亀井 礼(1) あかね台中 [OP] 0:18:24
22 0:07:30 豊田 紗菜(2) 松岡中B 0:18:53 20
23 0:07:33 阿部 紗彌佳(1) 大綱中女子B 0:19:21 23
24 0:07:34 松原千夜(1) 伊勢原中 0:19:38 25
25 0:07:47 鈴木 眞生(2) 宮前平中B 0:19:22 24
0:08:00 清水 七妃(2) 大和田中B [OP] 0:21:18
26 0:08:03 大林 さくら(1) 保土ケ谷中B 0:20:28 26
27 0:09:12 坂戸 花奈 (2) 鎌倉市立大船中A 0:20:51 27

2017 3区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:47 新野 遥(2) 野田南部中 0:24:03 2
2 0:06:58 清水風優香(2) 前橋第七 0:23:38 1
3 0:07:00 森本 莉子(2) 川口西中 0:25:00 4
4 0:07:02 來田 梢(2) 宮前平中A 0:25:07 6
5 0:07:05 荻野 ひかる(1) 殖蓮中 0:24:51 3
5 0:07:05 町田 結奈(1) 坂戸中 0:25:09 7
7 0:07:10 藤原 有紗(1) 横浜田奈 0:25:16 9
8 0:07:12 成澤 夢美(1) 川崎有馬 0:25:15 8
9 0:07:14 飯塚 月菜(1) さいたま市立宮原中A 0:26:23 18
10 0:07:16 関 優羽(1) 中之条中 0:25:26 12
11 0:07:20 小野沢 涼音(1) 大綱中女子A 0:25:24 11
12 0:07:21 鎌上つきの(2) 保土ケ谷中A 0:25:33 13
13 0:07:22 巻島 希咲(1) 十日市場中 0:25:50 16
14 0:07:23 田邉 美涼(2) 大和田中A 0:25:33 14
15 0:07:24 松本 和奏(1) 寺尾中 0:25:17 10
15 0:07:24 武田 奈々(2) 松岡中A 0:25:57 17
0:07:29 沼澤 侑花(1) あかね台中 [OP] 0:25:53
17 0:07:30 鈴木 恵梨華(1) 松岡中B 0:26:23 19
18 0:07:33 石原 琴乃(2) 向原中 0:25:49 15
19 0:07:36 清水 捺未(2) 伊勢崎三中 0:25:02 5
20 0:07:37 阿部 紗都美(1) 大綱中女子B 0:26:58 23
21 0:07:39 伊東 樹里(1) 手広中 0:26:30 20
21 0:07:39 氏家 聖良(2) 池上中 0:26:35 21
23 0:07:41 木村理子(2) 伊勢原中 0:27:19 24
24 0:07:57 野口 菜月(1) 宮前平中B 0:27:19 25
25 0:08:03 齋藤 夏恋(2) 前橋第五中 0:26:53 22
26 0:08:06 長屋 和音(1) 保土ケ谷中B 0:28:34 26
0:08:10 中沢 希ノ花(1) 大和田中B [OP] 0:29:28
27 0:08:46 清水咲由果(2) 鎌倉市立大船中A 0:29:37 27

2017 4区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:52 佐藤 美海(2) 野田南部中 0:30:55 2
2 0:06:56 鈴木 胡桃(1) 坂戸中 0:32:05 3
3 0:07:07 矢嶋 彩恵(1) さいたま市立宮原中A 0:33:30 18
4 0:07:08 忰田 弥生(1) 寺尾中 0:32:25 6
5 0:07:10 田橋柚希乃(2) 横浜田奈 0:32:26 7
6 0:07:13 蟻川ひなの(2) 中之条中 0:32:39 10
6 0:07:13 一野 陽菜(2) 大和田中A 0:32:46 13
6 0:07:13 望月 千里(1) 十日市場中 0:33:03 15
9 0:07:14 山口 怜(2) 川口西中 0:32:14 4
10 0:07:15 髙藤 優羽(1) 前橋第七 0:30:53 1
10 0:07:15 日下野 美羽(1) 大綱中女子A 0:32:39 9
12 0:07:16 銅木 瞳(1) 宮前平中A 0:32:23 5
13 0:07:21 井原 菜々美(1) 松岡中A 0:33:18 16
14 0:07:23 矢部 真愛美(2) 池上中 0:33:58 19
15 0:07:27 手塚 向日葵(1) 川崎有馬 0:32:42 11
16 0:07:29 鎌上ひなの(2) 保土ケ谷中A 0:33:02 14
17 0:07:30 荒井 陽奈葵(2) 向原中 0:33:19 17
18 0:07:33 江幡 史子(2) 伊勢崎三中 0:32:35 8
19 0:07:46 野澤 凜(2) 伊勢原中 0:35:05 23
20 0:07:47 西川 歓喜(2) 大綱中女子B 0:34:45 21
21 0:07:55 狩野 芙由子(2) 殖蓮中 0:32:46 12
0:07:57 関谷 衣旺莉(1) あかね台中 [OP] 0:33:50
22 0:07:58 金子 彩名(2) 前橋第五中 0:34:51 22
23 0:08:05 永嶋 華帆(1) 手広中 0:34:35 20
24 0:08:24 飯塚 千優(1) 保土ケ谷中B 0:36:58 26
25 0:08:53 宮沢 梨子(2) 宮前平中B 0:36:12 25
26 0:09:06 松田 ひかる(2) 松岡中B 0:35:29 24
27 0:09:45 平出千尋 (1) 鎌倉市立大船中A 0:39:22 27
–:–:– 大和田中B [OP] –:–:–

2017 5区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:55 境 真衣(1) 野田南部中 0:40:50 1
2 0:10:08 兼子 照実(1) 前橋第七 0:41:01 2
3 0:10:15 金井 美由(2) 寺尾中 0:42:40 3
4 0:10:27 小林 志穂(1) 殖蓮中 0:43:13 7
5 0:10:28 菱沼 京華(2) 宮前平中A 0:42:51 4
0:10:47 脇 汐里(2) あかね台中 [OP] 0:44:37
6 0:10:49 中澤 恋(2) 中之条中 0:43:28 8
7 0:10:54 阿部 真子(1) 大綱中女子A 0:43:33 9
7 0:10:54 小寺 和華(2) 川崎有馬 0:43:36 10
9 0:10:55 望月 汐里(1) 十日市場中 0:43:58 14
10 0:10:57 間 真優(1) 川口西中 0:43:11 6
11 0:10:58 齋藤 風南(2) 松岡中A 0:44:16 16
12 0:11:01 塚原 なつ(1) 坂戸中 0:43:06 5
13 0:11:04 久保 彩香(1) 向原中 0:44:23 17
14 0:11:11 大野 真実(1) 大和田中A 0:43:57 13
15 0:11:14 山森 美桜(2) 保土ケ谷中A 0:44:16 15
16 0:11:15 上床 美幸(2) 横浜田奈 0:43:41 11
17 0:11:18 細野 美瑠(1) 伊勢崎三中 0:43:53 12
18 0:11:19 大堀 七海(1) 松岡中B 0:46:48 23
19 0:11:23 森戸 菜桜華(2) さいたま市立宮原中A 0:44:53 18
20 0:11:28 橋本 菜央(2) 池上中 0:45:26 19
21 0:11:31 新発田 成美(2) 大綱中女子B 0:46:16 20
22 0:11:37 児玉 晶(1) 宮前平中B 0:47:49 25
23 0:11:48 村上 陽菜(1) 前橋第五中 0:46:39 22
24 0:11:49 鈴木萌恵夢(2) 伊勢原中 0:46:54 24
25 0:11:56 德元 涼佳(2) 手広中 0:46:31 21
26 0:12:24 鈴木 愛子(1) 保土ケ谷中B 0:49:22 26
27 0:13:36 熊井 りょう(2) 鎌倉市立大船中A 0:52:58 27
–:–:– 大和田中B [OP] –:–:–