全関東八王子夢街道駅伝 2016【5部 女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スーパーアルプス
第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝 2016 第5部「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017  2016 
男子大学: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2019  2018  2017  2016 
女子大学: 2019  2018  2017 
女子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子中学: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 全関東八王子夢街道駅伝 結果・速報

2016 第5部【女子一般】チーム総合結果

全関東八王子夢街道駅伝競走 2016 第5部「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、東京農業大学Bが0:56:13で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:56:13  東京農業大学 B
  2. 0:57:54  青春ランナーズA
  3. 0:58:03  青春ランナーズB
  4. 0:58:32  TOKAI SUWA
  5. 0:59:59  八王子富士森走友会 F
  6. 1:01:17  チーム大奥早河
  7. 1:01:35  八王子ランナーズ女子A
  8. 1:01:39  創価大学・大学院
  9. 1:01:42  横浜市立大学
  10. 1:02:57  法政大学Ⅱ部
  11. 1:03:21  城西AC
  12. 1:03:25  東京農工大学女子
  13. 1:03:39  チョコっと乙女
  14. 1:05:43  自治医科大学
  15. 1:06:33  富士森ランナーズ桜1
  16. 1:06:54  八王子実践高等学校教諭
  17. 1:07:18  昭和大学陸上部
  18. 1:07:33  チームケロさん
  19. 1:07:36  スーパーアルプスD
  20. 1:07:47  東京大学鉄門B
  21. 1:08:45  八王子消防署・ベルバラ
  22. 1:08:52  中大同D
  23. 1:09:13  中大同C
  24. 1:09:20  八王子走ろう会美女
  25. 1:10:03  チームバタコ
  26. 1:11:47  バレンタイン暇
  27. 1:11:48  明星大学
  28. 1:13:14  野村證券 女子
  29. 1:13:51  たましんJOG部女子B
  30. 1:14:17  富士森ランナーズ桜2
  31. 1:15:24  みずほ銀行八王子支店C
  32. 1:15:55  Flat River 2
  33. 1:16:07  八高アライアンス
  34. 1:16:10  トヨダスターズ
  35. 1:16:22  楽しく走り隊A
  36. 1:16:30  Teachers
  37. 1:16:59  みなみ野RCF
  38. 1:17:17  みなみ野ハートC
  39. 1:17:23  八王子ランナーズ女子B
  40. 1:17:57  ハチトラレディース
  41. 1:18:21  爽健美脚
  42. 1:18:47  バレンタイン
  43. 1:19:03  商工中金八王子女子1
  44. 1:19:16  法政クラブA
  45. 1:19:17  セントラルフィットネス
  46. 1:19:47  チームK 花組
  47. 1:19:52  初美に繋げ一生倶楽部
  48. 1:19:55  はちまるちゃん
  49. 1:20:07  はなえだファミリー
  50. 1:20:50  teamYUMIKO2
  51. 1:21:08  商工中金八王子女子2
  52. 1:21:14  楽しく走り隊B
  53. 1:21:41  ピーチ姫
  54. 1:21:46  たましんJOG部女子A
  55. 1:21:53  ティエムファミリー
  56. 1:22:33  法政クラブB
  57. 1:25:12  セレオ・希望
  58. 1:25:14  商工中金 本店
  59. 1:25:28  チームホエイ
  60. 1:25:50  大東建託八王子支店

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:40 千葉 伶 東京農業大学 B 0:17:40 1
2 0:17:43 廣瀬 光子 八王子ランナーズ女子A 0:17:43 2
3 0:17:44 荻原 菜月 青春ランナーズB 0:17:44 3
4 0:18:10 竹内 優花 TOKAI SUWA 0:18:10 4
5 0:18:25 根元 香苗 青春ランナーズA 0:18:25 5
6 0:18:44 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 0:18:44 6
7 0:18:48 多田 光里 東京農工大学女子 0:18:48 7
8 0:18:55 藤本 果林 八王子富士森走友会 F 0:18:55 8
9 0:19:30 花井 孝子 チョコっと乙女 0:19:30 9
10 0:19:38 佐藤 詩織 創価大学・大学院 0:19:38 10
11 0:19:46 橋本 ミヨ 八王子走ろう会美女 0:19:46 11
12 0:19:49 市川 英里香 城西AC 0:19:49 12
13 0:19:50 滝川 陽希 自治医科大学 0:19:50 13
14 0:19:58 関 侑華 東京大学鉄門B 0:19:58 14
15 0:20:02 腰原 可与 みなみ野ハートC 0:20:02 15
16 0:20:05 大塚 照美 チーム大奥早河 0:20:05 16
17 0:20:23 丸田 凜子 法政大学Ⅱ部 0:20:23 17
18 0:20:59 曾根田 ます チームバタコ 0:20:59 18
19 0:21:07 川上 真帆 チームケロさん 0:21:07 19
20 0:21:10 藤田 紗彩 明星大学 0:21:10 20
21 0:21:18 滑川 文子 富士森ランナーズ桜1 0:21:18 21
22 0:21:38 紅林 李佳 八王子消防署・ベルバラ 0:21:38 22
23 0:21:52 嶋田 芳子 たましんJOG部女子B 0:21:52 23
24 0:21:55 青井 遥香 中大同C 0:21:55 24
25 0:21:55 大黒 優香 中大同D 0:21:55 25
26 0:21:58 Katharyn To 八王子実践高等学校教諭 0:21:58 26
27 0:22:05 新井 恵子 商工中金八王子女子1 0:22:05 27
28 0:22:08 中濱 敦子 スーパーアルプスD 0:22:08 28
29 0:22:08 三五 祐子 昭和大学陸上部 0:22:08 29
30 0:22:32 稲葉 富美恵 八高アライアンス 0:22:32 30
31 0:22:50 亀田 南美 Flat River 2 0:22:50 31
32 0:22:52 向井 雅美 みなみ野RCF 0:22:52 32
33 0:23:01 平山 晴美 ハチトラレディース 0:23:01 33
34 0:23:29 吉田 かりん 楽しく走り隊B 0:23:29 34
35 0:23:37 山崎 里砂子 法政クラブA 0:23:37 35
36 0:23:42 森 裕美 みずほ銀行八王子支店C 0:23:42 36
37 0:23:44 井上 沙耶 野村證券 女子 0:23:44 37
38 0:23:45 横山 重子 八王子ランナーズ女子B 0:23:45 38
39 0:23:58 浅野 香奈子 初美に繋げ一生倶楽部 0:23:58 39
40 0:24:15 鶴田 由衣 富士森ランナーズ桜2 0:24:15 40
41 0:24:20 霜越 未和 Teachers 0:24:20 41
42 0:24:44 森田 和美 法政クラブB 0:24:44 42
43 0:24:47 並木 舞 トヨダスターズ 0:24:47 43
44 0:24:48 久松 あみ たましんJOG部女子A 0:24:48 44
45 0:25:02 小磯 祐子 商工中金八王子女子2 0:25:02 45
46 0:25:03 刀祢明 優子 はなえだファミリー 0:25:03 46
47 0:25:08 斎藤 雅美 チームK 花組 0:25:08 47
48 0:25:09 星野 由仁加 バレンタイン 0:25:09 48
49 0:25:19 丸山 優美 はちまるちゃん 0:25:19 49
50 0:25:26 山崎 高嶺 teamYUMIKO2 0:25:26 50
51 0:25:35 朝鳥 幸子 爽健美脚 0:25:35 51
52 0:25:36 勝部 朋子 ティエムファミリー 0:25:36 52
53 0:25:47 上野 薫 ピーチ姫 0:25:47 53
54 0:26:14 谷 光子 楽しく走り隊A 0:26:14 54
55 0:26:44 金生 理津子 大東建託八王子支店 0:26:44 55
56 0:26:49 三戸 千春 バレンタイン暇 0:26:49 56
57 0:27:12 藤川 和美 商工中金 本店 0:27:12 57
58 0:27:49 石井 陽菜 チームホエイ 0:27:49 58
59 0:28:27 清水川 文 セレオ・希望 0:28:27 59
60 0:30:54 武藤 千明 セントラルフィットネス 0:30:54 60

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 竹村 瑞香 TOKAI SUWA 0:26:50 1
2 0:09:30 奥野 友美 チーム大奥早河 0:29:35 5
3 0:09:32 鈴木 里緒 青春ランナーズB 0:27:16 2
4 0:09:42 長谷川 智美 青春ランナーズA 0:28:07 3
5 0:10:10 倉 紫織 法政大学Ⅱ部 0:30:33 11
6 0:10:32 山本 真央 チームケロさん 0:31:39 15
7 0:10:33 櫻井 澪 創価大学・大学院 0:30:11 8
8 0:10:41 松田 理果 自治医科大学 0:30:31 10
9 0:10:42 川部 悠 八王子実践高等学校教諭 0:32:40 17
10 0:10:44 小森谷 朱音 東京農業大学 B 0:28:24 4
11 0:10:56 山下 紀美子 八王子富士森走友会 F 0:29:51 7
12 0:11:01 西永 梨恵 城西AC 0:30:50 13
12 0:11:01 杉田 佳奈江 昭和大学陸上部 0:33:09 20
14 0:11:03 渡辺 友子 チョコっと乙女 0:30:33 12
15 0:11:11 茂木 隆代 八王子消防署・ベルバラ 0:32:49 18
16 0:11:42 野村 睦 中大同C 0:33:37 21
17 0:11:44 藤原 佑華 横浜市立大学 0:30:28 9
18 0:11:49 今井 美咲 バレンタイン暇 0:38:38 46
19 0:11:55 中村 由香 初美に繋げ一生倶楽部 0:35:53 30
20 0:11:59 愛葉 美奈 東京大学鉄門B 0:31:57 16
21 0:12:01 高橋 万里子 八王子ランナーズ女子A 0:29:44 6
22 0:12:11 高橋 浩子 Teachers 0:36:31 32
23 0:12:14 浜塚 郁美 トヨダスターズ 0:37:01 36
24 0:12:17 岩崎 彩佳 東京農工大学女子 0:31:05 14
25 0:12:20 小林 梨奈 スーパーアルプスD 0:34:28 25
26 0:12:34 小林 千春 チームホエイ 0:40:23 55
27 0:12:42 富岡 留未 ティエムファミリー 0:38:18 43
28 0:12:45 倉本 栞里 中大同D 0:34:40 26
29 0:12:48 大江 裕佳 たましんJOG部女子B 0:34:40 27
30 0:12:50 松本 幸子 富士森ランナーズ桜2 0:37:05 37
31 0:12:51 吉田 綾乃 富士森ランナーズ桜1 0:34:09 22
32 0:12:55 松崎 葉月 爽健美脚 0:38:30 44
33 0:13:06 三吉 セイ子 八王子走ろう会美女 0:32:52 19
34 0:13:09 高木 莉那 みずほ銀行八王子支店C 0:36:51 35
34 0:13:09 坂田 静香 商工中金八王子女子1 0:35:14 28
36 0:13:13 森本 朝香 はちまるちゃん 0:38:32 45
37 0:13:16 原田 実香 チームバタコ 0:34:15 23
38 0:13:17 戸田澤 江里子 たましんJOG部女子A 0:38:05 41
39 0:13:21 高橋 裕子 野村證券 女子 0:37:05 38
40 0:13:27 内村 さゆり セントラルフィットネス 0:44:21 60
41 0:13:32 小林 真麻 八高アライアンス 0:36:04 31
42 0:13:34 富田 千尋 楽しく走り隊A 0:39:48 54
43 0:13:39 印南 よし子 八王子ランナーズ女子B 0:37:24 40
44 0:13:42 浅井 信子 ハチトラレディース 0:36:43 34
45 0:13:47 村山 美沙子 みなみ野RCF 0:36:39 33
46 0:13:59 高橋 杏奈 商工中金八王子女子2 0:39:01 48
47 0:14:02 小久保 協子 はなえだファミリー 0:39:05 49
48 0:14:03 常田 史奈 teamYUMIKO2 0:39:29 52
48 0:14:03 今泉 孝子 法政クラブB 0:38:47 47
50 0:14:08 中島 美智子 チームK 花組 0:39:16 50
50 0:14:08 野々村 五月 大東建託八王子支店 0:40:52 57
52 0:14:09 篠原 紗矢 明星大学 0:35:19 29
53 0:14:17 谷戸 智美 みなみ野ハートC 0:34:19 24
54 0:14:19 永吉 浩子 バレンタイン 0:39:28 51
55 0:14:24 梅澤 奈保 Flat River 2 0:37:14 39
56 0:14:38 青山 絵里子 楽しく走り隊B 0:38:07 42
57 0:14:48 善田 悠子 商工中金 本店 0:42:00 58
58 0:14:55 新井 幹代 ピーチ姫 0:40:42 56
59 0:15:22 河野 美陽子 セレオ・希望 0:43:49 59
60 0:16:09 鶴巻 光重 法政クラブA 0:39:46 53

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:08 相京 智子 東京農業大学 B 0:41:32 2
2 0:14:12 笹川 雅代 青春ランナーズB 0:41:28 1
3 0:14:15 藤田 舞 青春ランナーズA 0:42:22 4
4 0:14:16 水野 苑子 横浜市立大学 0:44:44 6
5 0:14:24 杉山 幸子 八王子富士森走友会 F 0:44:15 5
6 0:14:40 平山 知子 創価大学・大学院 0:44:51 7
7 0:14:50 亀山 絵未 TOKAI SUWA 0:41:40 3
8 0:15:08 谷川 桃子 法政大学Ⅱ部 0:45:41 9
9 0:15:21 岩田 晴菜 バレンタイン暇 0:53:59 30
10 0:15:22 前畑 陽子 チーム大奥早河 0:44:57 8
10 0:15:22 澤田 絵美 野村證券 女子 0:52:27 27
12 0:15:36 丹内 結円 昭和大学陸上部 0:48:45 16
13 0:15:41 飛鳥井 薫 チョコっと乙女 0:46:14 10
14 0:15:47 内山 恵子 富士森ランナーズ桜1 0:49:56 20
15 0:15:49 山室 友紀 東京農工大学女子 0:46:54 12
16 0:15:57 堀江 かおる スーパーアルプスD 0:50:25 21
17 0:16:03 土肥 志歩子 中大同D 0:50:43 23
18 0:16:35 関口 由莉亜 城西AC 0:47:25 14
18 0:16:35 松原 沙織 八王子実践高等学校教諭 0:49:15 18
20 0:16:41 水野 陽子 八王子ランナーズ女子A 0:46:25 11
21 0:16:43 堀家 彩音 チームバタコ 0:50:58 25
22 0:16:44 岩原 加奈 東京大学鉄門B 0:48:41 15
23 0:16:51 寺澤 絢佳 自治医科大学 0:47:22 13
24 0:16:53 橋口 麗子 中大同C 0:50:30 22
25 0:16:58 和田 茜 楽しく走り隊A 0:56:46 42
26 0:17:02 西野 順子 八王子走ろう会美女 0:49:54 19
27 0:17:14 卯月 静子 ハチトラレディース 0:53:57 29
28 0:17:23 菅原 えりか みずほ銀行八王子支店C 0:54:14 31
29 0:17:24 鈴木 彩子 チームケロさん 0:49:03 17
29 0:17:24 阿部 里美 みなみ野ハートC 0:51:43 26
31 0:17:27 佐藤 美由紀 Flat River 2 0:54:41 32
32 0:17:35 阿部 瑞帆 明星大学 0:52:54 28
33 0:17:46 廣田 正美 八王子ランナーズ女子B 0:55:10 36
34 0:17:53 薄井 沙紀 セントラルフィットネス 1:02:14 59
35 0:17:56 田中 友梨 はちまるちゃん 0:56:28 40
36 0:18:07 毛利 仁子 バレンタイン 0:57:35 44
37 0:18:08 藤田 えり子 八王子消防署・ベルバラ 0:50:57 24
38 0:18:13 白瀬 美樹子 富士森ランナーズ桜2 0:55:18 37
39 0:18:20 藤原 美沙紀 Teachers 0:54:51 34
40 0:18:25 三井田 利公 爽健美脚 0:56:55 43
41 0:18:27 森川 麻美 法政クラブA 0:58:13 47
42 0:18:41 穐山 陽子 チームK 花組 0:57:57 45
43 0:19:10 平松 礼子 みなみ野RCF 0:55:49 38
44 0:19:34 田代 真理 商工中金八王子女子1 0:54:48 33
45 0:19:44 三田村 直子 teamYUMIKO2 0:59:13 51
46 0:19:46 植村 香奈 商工中金 本店 1:01:46 58
47 0:19:47 北川 友香 はなえだファミリー 0:58:52 49
48 0:19:54 仲山 千秋 法政クラブB 0:58:41 48
49 0:19:58 奥野 ちか 初美に繋げ一生倶楽部 0:55:51 39
50 0:20:14 白川 幸子 ピーチ姫 1:00:56 55
51 0:20:20 千葉 和江 たましんJOG部女子B 0:55:00 35
52 0:20:23 落合 清美 大東建託八王子支店 1:01:15 56
53 0:20:33 吉川 真実 セレオ・希望 1:04:22 60
54 0:20:36 遠藤 早紀子 八高アライアンス 0:56:40 41
55 0:20:46 西川 絵美 楽しく走り隊B 0:58:53 50
56 0:21:01 關 裕子 トヨダスターズ 0:58:02 46
57 0:21:22 遠藤 範子 チームホエイ 1:01:45 57
58 0:21:25 川村 有 ティエムファミリー 0:59:43 52
59 0:21:30 鶴見 桃子 商工中金八王子女子2 1:00:31 54
60 0:21:50 永野 梢 たましんJOG部女子A 0:59:55 53

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:41 荒井 友花 東京農業大学 B 0:56:13 1
2 0:15:10 佐々木 寿子 八王子ランナーズ女子A 1:01:35 7
3 0:15:32 遠藤 美由紀 青春ランナーズA 0:57:54 2
4 0:15:44 谷 夏美 八王子富士森走友会 F 0:59:59 5
5 0:15:56 守谷 美希 城西AC 1:03:21 11
6 0:16:20 早川 容子 チーム大奥早河 1:01:17 6
7 0:16:31 植之原 碧 東京農工大学女子 1:03:25 12
8 0:16:35 稲葉 綾 青春ランナーズB 0:58:03 3
9 0:16:37 小野寺 理絵 富士森ランナーズ桜1 1:06:33 15
10 0:16:48 奥田 洋子 創価大学・大学院 1:01:39 8
11 0:16:52 宮澤 愛海 TOKAI SUWA 0:58:32 4
12 0:16:58 安藤 里菜 横浜市立大学 1:01:42 9
13 0:17:03 西山 由美子 セントラルフィットネス 1:19:17 45
14 0:17:11 前 智加恵 スーパーアルプスD 1:07:36 19
15 0:17:16 笹原 麻矢 法政大学Ⅱ部 1:02:57 10
16 0:17:25 中村 久美 チョコっと乙女 1:03:39 13
17 0:17:39 両角 沙都子 八王子実践高等学校教諭 1:06:54 16
18 0:17:48 山口 恵理 八王子消防署・ベルバラ 1:08:45 21
18 0:17:48 小野 はるか バレンタイン暇 1:11:47 26
20 0:18:08 千葉 美穂 トヨダスターズ 1:16:10 34
21 0:18:09 吉田 麻衣子 中大同D 1:08:52 22
22 0:18:21 清水 ひかる 自治医科大学 1:05:43 14
23 0:18:30 今野 夏乃子 チームケロさん 1:07:33 18
24 0:18:33 石川 理恵 昭和大学陸上部 1:07:18 17
25 0:18:43 高橋 美由 中大同C 1:09:13 23
26 0:18:51 田中 久美 たましんJOG部女子B 1:13:51 29
27 0:18:54 藤田 朱莉 明星大学 1:11:48 27
28 0:18:59 中島 まゆみ 富士森ランナーズ桜2 1:14:17 30
29 0:19:05 小石 優希 チームバタコ 1:10:03 25
30 0:19:06 遠藤 理子 東京大学鉄門B 1:07:47 20
31 0:19:26 芝 美樹 八王子走ろう会美女 1:09:20 24
32 0:19:27 澤本 夕貴 八高アライアンス 1:16:07 33
33 0:19:36 永田 美和 楽しく走り隊A 1:16:22 35
34 0:20:37 商中 花子 商工中金八王子女子2 1:21:08 51
35 0:20:45 岸本 千聖 ピーチ姫 1:21:41 53
36 0:20:47 後藤 裕理 野村證券 女子 1:13:14 28
37 0:20:50 中川 まり セレオ・希望 1:25:12 57
38 0:21:03 福山 千恵 法政クラブA 1:19:16 44
39 0:21:10 神田 織恵 みずほ銀行八王子支店C 1:15:24 31
39 0:21:10 小俣 奈々 みなみ野RCF 1:16:59 37
41 0:21:12 山下 久美 バレンタイン 1:18:47 42
42 0:21:14 長尾 亜実 Flat River 2 1:15:55 32
43 0:21:15 岸川 実子 はなえだファミリー 1:20:07 49
44 0:21:26 高下 恵子 爽健美脚 1:18:21 41
45 0:21:37 竹股 奈津枝 teamYUMIKO2 1:20:50 50
46 0:21:39 柳澤 芽依 Teachers 1:16:30 36
47 0:21:50 平塚 真理子 チームK 花組 1:19:47 46
48 0:21:51 中村 憲子 たましんJOG部女子A 1:21:46 54
49 0:22:10 曽根 八千代 ティエムファミリー 1:21:53 55
50 0:22:13 小島 靖子 八王子ランナーズ女子B 1:17:23 39
51 0:22:21 桜田 秀美 楽しく走り隊B 1:21:14 52
52 0:23:27 森田 万里子 はちまるちゃん 1:19:55 48
53 0:23:28 神内 文 商工中金 本店 1:25:14 58
54 0:23:43 谷口 幸子 チームホエイ 1:25:28 59
55 0:23:52 栗田 敬子 法政クラブB 1:22:33 56
56 0:24:00 丸山 雅代 ハチトラレディース 1:17:57 40
57 0:24:01 寶角 初美 初美に繋げ一生倶楽部 1:19:52 47
58 0:24:15 山本 真理子 商工中金八王子女子1 1:19:03 43
59 0:24:35 伊藤 良子 大東建託八王子支店 1:25:50 60
60 0:25:34 福田 知弥 みなみ野ハートC 1:17:17 38