【全日本びわ湖クロスカントリー 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

BIWAKOクロカン 2019
第30回 全日本びわ湖クロスカントリー大会
第4回 全国中学生クロスカントリー選手権大会
(2019年2月17日)

全日本びわ湖クロスカントリー2019画像
img via: 第30回 全日本びわ湖クロスカントリー大会

第30回 全日本びわ湖クロスカントリー大会第4回 全国中学生クロスカントリー選手権が2019年2月17日 (日) 、滋賀県希望が丘文化公園 クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、全日本びわ湖クロスカントリー 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

びわ湖:2021  2020  2019  2017  2016  2015 
中学生:2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 びわ湖クロカン 結果・速報

2019 男子登録 8km

順位記録選手所属地区
10:24:16田村 友佑黒崎播磨福岡
20:24:39廣瀬 岳武田薬品山口
30:24:42石橋 安孝SGHグループ滋賀
40:24:57冨田 直樹龍谷大学滋賀
50:25:16松藤 仁武田薬品山口
60:25:18小田部 真也黒崎播磨福岡
70:25:30秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
80:25:33森井 勇磨京都陸協京都
90:25:41樋口 賢太郎山陽特殊製鋼兵庫
100:26:01山口 修山陽特殊製鋼兵庫
110:26:12小林 親平武田薬品山口
120:26:30嶋谷 鐘二郎関西大学第一高大阪
130:26:48村上 成聖龍谷大学大阪
140:26:49兼松 凛函館工業高北海
150:26:49中田 湧人龍谷大学兵庫
160:26:58金 悠斗富山県立高岡商業高富山
170:27:17村刺 航輝富山県立高岡商業高富山
180:27:21谷川 尚希京都大学大阪
190:27:25山崎 祐輝西浅井中学校教員滋賀
200:27:26衣斐 俊彦GRlab大阪
210:27:49酒上 真太朗大阪経済大学兵庫
220:28:11早津 光新潟産業大学附属高新潟
230:28:54宮山 悠希新潟産業大学附属高新潟
240:29:07吉見 健太広島修道大学広島
250:29:25高嶋 翔太富山県立高岡商業高富山
260:30:03中村 俊輔新潟産業大学附属高新潟
270:31:17閑野 武大 滋賀
280:31:39武田 浩志 滋賀
290:34:01山本 章一 大阪
300:36:21小林 亨 滋賀
310:36:31清水 泰生京都陸協大阪
320:37:17植田 真樹ゆきちゃん&なっくん京都

 

2019 女子登録 6km

順位記録選手所属地区
10:20:01田中 希実ND28AC兵庫
20:21:18マーシャ ヴェロニカ新潟産業大学附属高新潟
30:22:26今枝 紗弥園田学園女子大学兵庫
40:22:52藤田 彩未富山県立高岡商業高富山
50:22:54田中 絢音新潟産業大学附属高新潟
60:22:55山本 佳奈富山県立高岡商業高富山
70:23:40岡田 果瑚新潟産業大学附属高新潟
80:23:48藤本 華奈奈良県立医科大学大阪

 

2019 男子ジュニア 5km

順位記録選手所属地区
10:15:55岩田 嵐岐阜高岐阜
20:15:59谷口 辰熙比叡山高滋賀
30:16:10辻野 セペール関西大学第一高大阪
40:16:14宮川 仁比叡山高滋賀
50:16:25竹内 洸哉比叡山高滋賀
60:16:29江戸 健祐美方高福井
70:16:30佐藤 春輝関西創価高大阪
80:16:33串田 涼豊田大谷高愛知
90:16:35齋藤 恵斗甲西高滋賀
100:16:37永田 秀悟京都府立山城高京都
110:16:42山口 祐司比叡山高滋賀
120:16:43中岡 学土豊田大谷高愛知
130:16:47河原田 大地比叡山高滋賀
140:16:50中西 倫太郎比叡山高滋賀
150:16:50高辻 正広関西創価高大阪
160:16:52島野 和志京都両洋高京都
170:16:52佐竹 勇樹比叡山高滋賀
180:16:52坂田 悠真麗澤瑞浪高岐阜
190:16:53中川 清矢滋賀県立長浜北高滋賀
200:16:54大塚 慈麗澤瑞浪高岐阜
210:16:55長瀨 将起滋賀県立玉川高滋賀
220:17:00木原 和哉富山県立高岡商業高富山
230:17:00居林 和輝関西大学第一高大阪
240:17:04中島 海陽関西創価高大阪
250:17:07平田 壮馬比叡山高滋賀
260:17:10西垣 満生麗澤瑞浪高岐阜
270:17:10村山 楓介滋賀県立玉川高滋賀
280:17:10大久保 達善甲西高滋賀
290:17:11仲野 竜也函館中部高北海
300:17:14奥田 大登京都市立西京高京都
310:17:15中島 楓基京都両洋高京都
320:17:16大石 柊介滋賀県立守山高奈良
330:17:16岩城 槙乃介滋賀県立玉川高滋賀
340:17:21前田 亜門比叡山高滋賀
350:17:22松浦 巧馬豊田大谷高愛知
360:17:22藤園 涼太滋賀県立彦根東高滋賀
370:17:25小井 稜真滋賀県立守山高滋賀
380:17:29前川 晃一滋賀県立長浜北高滋賀
390:17:29堀居 和真滋賀県立長浜北高滋賀
400:17:32小川 翔英愛知県立岡崎高愛知
410:17:33中溝 大地滋賀県立水口東高滋賀
420:17:34浦瀬 勇希岐阜高岐阜
430:17:36郡山 耀比叡山高滋賀
440:17:38中村 光尊滋賀県立水口東高滋賀
450:17:38中村 亮滋賀県立守山高滋賀
460:17:41川口 優雅京都両洋高京都
470:17:41深澤 潤平京都市立西京高京都
480:17:44江阪 智樹比叡山高滋賀
490:17:51松井 孝矢愛知県立岡崎高愛知
500:17:53林 和希滋賀県立彦根東高滋賀
510:17:54南條 航大関西大学第一高大阪
520:17:57出野 修平滋賀県立守山高滋賀
530:17:59土屋 祈和人滋賀県立彦根東高滋賀
540:18:01坪井 賢也岐阜高岐阜
550:18:03井上 陽介滋賀県立玉川高滋賀
560:18:05藪中 雅也京都府立峰山高京都
570:18:11木村 友亮京都府立山城高京都
580:18:13横井 尚輝比叡山高滋賀
590:18:17中居 樹哉滋賀県立彦根東高滋賀
600:18:20畠中 陽平滋賀県立彦根東高滋賀
610:18:21山中 翔太滋賀県立守山高滋賀
620:18:24原田 侑也滋賀県立長浜北高滋賀
630:18:26板倉 優翔豊田大谷高愛知
640:18:29櫻枝 祐真滋賀県立守山高岐阜
650:18:32木原 朋哉富山県立高岡商業高富山
660:18:34村田 旺史京都府立嵯峨野高京都
670:18:37井門 聖那滋賀県立玉川高滋賀
680:18:37久野 太暉滋賀県立水口東高滋賀
690:18:40柏田 凜人京都府立山城高京都
700:18:46和久 駿輔滋賀県立長浜北高滋賀
710:18:47足立 聖夜豊田大谷高愛知
720:18:47國井 雄平岐阜高岐阜
730:18:48浅井 大輝愛知県立岡崎高愛知
740:18:50前田 涼真京都府立嵯峨野高京都
750:19:07藤居 大和京都府立嵯峨野高京都
760:19:08堀江 新汰滋賀県立玉川高滋賀
770:19:17柚原 貫太朗滋賀県立守山高岐阜
780:19:29山北 翔大岐阜高岐阜
790:19:46澤田 翔太滋賀県立彦根東高滋賀
800:19:52太田 唯斗豊田大谷高愛知
810:20:01渡邊 有紀滋賀県立水口東高滋賀
820:20:05船岡 大河京都両洋高京都
830:20:06平木 陽斗関西大学第一高兵庫
840:20:24湯本 真樹斗滋賀県立長浜北高滋賀

 

2019 女子ジュニア 4km

順位記録選手所属地区
10:13:41後藤 夢ND28AC兵庫
20:13:46北川 星瑠比叡山高滋賀
30:13:50飛田 凜香比叡山高滋賀
40:14:11清水 ひなた比叡山高滋賀
50:14:29高橋 栞奈立命館宇治高京都
60:14:38大塚 来夢日本体育大学柏高千葉
70:14:52藤井 結愛美方高福井
80:15:04加藤 春那東大阪大学敬愛高大阪
90:15:07志村 咲季比叡山高滋賀
100:15:11松本 玲奈日本体育大学柏高千葉
110:15:17原口 由子東大阪大学敬愛高奈良
120:15:27津熊 彩東大阪大学敬愛高大阪
130:15:28近藤 友香愛知県立岡崎高愛知
140:15:31水野 葵比叡山高滋賀
150:15:37福嶋 いずみ立命館宇治高京都
160:15:37岩本 真歩東大阪大学敬愛高大阪
170:15:44福井 友葉東大阪大学敬愛高奈良
180:15:50矢守 美沙季比叡山高滋賀
190:16:00堀 綾花日本体育大学柏高千葉
200:16:08古林 佑実子麗澤瑞浪高岐阜
210:16:18本間 桃和新潟産業大学附属高新潟
220:16:19木皿 恵巳麗澤瑞浪高岐阜
230:16:36片桐 穂乃香京都両洋高京都
240:16:42森田 真緒比叡山高滋賀
250:16:45橋本 萌衣滋賀県立彦根東高滋賀
260:16:56山下 恵実滋賀県立彦根東高滋賀
270:17:15天野 明佳音滋賀県立守山高滋賀
280:17:29東園 可奈子麗澤瑞浪高岐阜
290:17:55種村 涼花滋賀県立彦根東高滋賀
300:18:05出野 実咲京都府立山城高京都
310:18:11金武 栞菜岐阜高岐阜
320:18:13西嶋 凜滋賀県立彦根東高滋賀
330:18:48中村 惠香比叡山高滋賀

 

2019 男子一般A 8km

順位記録選手所属地区
10:26:06瀬口 啓太住電RC兵庫
20:26:51巻野 力也大高建設大阪
30:27:10増田 聖也滋賀県立水口東高滋賀
40:27:27小藤 友裕JAぎふ岐阜
50:27:29竹内 優太滋賀県立水口東高滋賀
60:27:33富本 康暉滋賀県立水口東高滋賀
70:27:35藤澤 爽太AS京都京都
80:27:42徳山 哲平AS京都京都
90:27:43山本 祥平 静岡
100:28:03村田 琉陽滋賀県立水口東高滋賀
110:28:11小倉 海聖白山市役所石川
120:28:14北田 峻己滋賀県立水口東高滋賀
130:28:20奥村 究滋賀県立彦根東高滋賀
140:28:21河原林 佑成京産大附京都
150:28:29大谷 翔生立命館守山高大阪
160:28:55池上 拓人西京高京都
170:29:08中野 遥斗滋賀県立水口東高滋賀
180:29:21小木曽 圭太滋賀県立水口東高滋賀
190:29:22坂井 勇亮立命館守山高大阪
200:29:24伊藤 雅紀 三重
210:29:26島貫 弘敬 大阪
220:29:42林 泰斗滋賀県立水口東高滋賀
230:29:42橋本 直都滋賀県立水口東高滋賀
240:30:00前薗 優真滋賀県立水口東高滋賀
250:30:00澤田 航汰滋賀県立水口東高滋賀
260:30:39平井 智貴立命館守山高滋賀
270:30:41山口 凜矩滋賀県立彦根東高滋賀
280:30:50岡本 空知AS京都京都
290:30:56鈴村 拓心滋賀県立水口東高滋賀
300:31:20辻 開斗滋賀県立水口東高滋賀
310:31:26加後 賢太郎 京都
320:31:33須戸 力滋賀県立彦根東高滋賀
330:32:29籠谷 嘉紘 福井
340:32:32小川 尚比古滋賀県立彦根東高滋賀
350:32:43中島 徹京都産業大学附属高京都
360:33:48辻澤 伸彦 滋賀
370:34:08吉田 亮京都薬科大学滋賀
380:34:33岡 佳孝朝ずば会愛知
390:34:40服部 剛士 京都
400:34:41山田 裕康愛知マスターズ愛知
410:34:41森岡 愁哉能登川高滋賀
420:34:51大石 淳二刈谷ランナーズ愛知
430:35:00中村 善行 滋賀
440:35:26川上 謙太城山AC親父会石川
450:36:18谷本 靖忠IN.COX滋賀
460:36:20山賀 昌司滋賀県立八幡商業高滋賀
470:36:50田中 竜太 滋賀
480:36:55山地 勝利 大阪
490:37:00西村 正道昭建滋賀
500:37:18大橋 政之 滋賀
510:37:59植道 真一 滋賀
520:38:06畠中 隆介 滋賀
530:38:39藤原 俊輔 滋賀
540:39:11清水 哲之 滋賀
550:41:05岡田 宏一 三重

 

2019 男子一般B 4km

順位記録選手所属地区
10:13:18四方 悠瑚立命館大学滋賀
20:13:28近藤 俊立命館大学滋賀
30:13:51佐藤 佑I.A.R.C愛知
40:13:52西村 彰範 石川
50:13:56瀬古 優太 京都
60:14:09杉田 祐弥東三河AC愛知
70:14:13山嵜 貴洋愛知アスリート愛知
80:14:26大高 達典能代山本陸協神奈川
90:14:38廣瀬 慈英北大津高滋賀
100:14:38東條 駿翼北大津高滋賀
110:14:42岡田 明毅立命館守山高京都
120:14:58長田 敏宏物見山クラブ石川
130:15:12瀬戸 翼立命館守山高滋賀
140:15:37金子 茂ETジュニア山形
150:15:37澤井 凱北大津高滋賀
160:15:38三浦 敬央物見山クラブ石川
170:15:38板倉 黎滋賀県立水口東高滋賀
180:15:39高木 靖幸JFE西日本広島
190:15:39奥田 邦治 京都
200:15:43西川 裕太滋賀県立水口東高滋賀
210:15:58田辺 晃輝立命館大学大阪
220:16:01雜賀 大輔龍谷大学滋賀
230:16:20藤澤 繁樹 福井
240:16:24出口 航大滋賀県立水口東高滋賀
250:16:30水谷 泰彦羽島中学校教員岐阜
260:16:30岩井 星澄滋賀県立水口東高滋賀
270:16:34川上 耕生高山工業高岐阜
280:16:44竹山 輝滋賀県立水口東高滋賀
290:16:45宮地 想真滋賀県立水口東高滋賀
300:16:47水田 雅之 滋賀
310:16:51瀬河 鳳滋賀県立水口東高滋賀
320:16:51川上 登高山陸協岐阜
330:17:13杉原 和広城山AC石川
340:17:26松原 一功 京都
350:17:27東嶋 紘佑滋賀県立水口東高滋賀
360:17:30橋本 尽人滋賀県立水口東高滋賀
370:17:43岡野 翼滋賀県立水口東高滋賀
380:17:46田岡 優冴滋賀県立水口東高滋賀
390:18:04小川 浩保 京都
400:18:30林 能士マックスバリュ滋賀
410:18:38住友 祐輝滋賀県立水口東高滋賀
420:18:41宮本 肇 京都
430:19:01金戸 貴宏 滋賀
440:22:06池田 大地羽島中学校教員岐阜
450:22:12滝山 泰教 京都
460:23:44高橋 正樹 滋賀
470:24:55中村 淳一 京都
480:25:29丹治 光彦 滋賀
490:25:44関 秀亮 京都

 

2019 女子一般 4km

順位記録選手所属地区
10:15:34篠原 結衣東京女子体育大学東京
20:15:41大坂 菜摘ロングライフホールディング兵庫
30:15:52市川 紗衣いなべ総合学園高三重
40:16:07谷口 莉奈滋賀県立水口東高滋賀
50:16:11谷口 千晴滋賀県立水口東高滋賀
60:16:12坂下 優衣いなべ総合学園高三重
70:16:12奥谷 麻央いなべ総合学園高三重
80:16:32渡邉 茉奈いなべ総合学園高三重
90:16:46杉村 有紀ロングライフホールディング兵庫
100:17:00善利 恵子 滋賀
110:17:24遠城 史織滋賀県立水口東高滋賀
120:17:49藤嶋 彩可滋賀県立水口東高滋賀
130:18:02田井中 世羅滋賀県立八幡商業高滋賀
140:18:06羽生 愛瞳滋賀県立水口東高滋賀
150:18:10大谷 風滋賀県立水口東高滋賀
160:18:41杉本 瑞夏AS京都京都
170:18:46藤岡 咲希滋賀県立水口東高滋賀
180:18:52鈴木 花奈立命館守山高滋賀
190:19:21土井 玲奈 京都
200:20:26上村 サユリTSM愛知
210:20:47西村 真帆滋賀県立八幡商業高滋賀
220:20:47迫田 絢心滋賀県立八幡商業高滋賀
230:22:06青木 野々花滋賀県立八幡商業高滋賀
240:22:06木村 仁美滋賀県立八幡商業高滋賀
250:22:14梶原 久美子香川レーシングチーム香川
260:22:26鈴木 美也子シャル滋賀
270:29:53藤原 朋 滋賀

 

2019 男子小学 1km

順位記録選手所属地区
10:03:07濵口 大和阿南JAC徳島
20:03:12古沢 颯汰ETジュニア山形
30:03:12山本 聖琉吉野小学校奈良
40:03:13津田 万里城山AC石川
50:03:13加嶋 翼京都レジェンドAC京都
60:03:13村上 硯哉チーム橋本京都
70:03:14新木 大翔郷田小学校広島
80:03:17岸端 悠友静岡吉田AC静岡
90:03:19横山 翔ETジュニア山形
100:03:20小泉 怜輝大山崎小学校京都
110:03:20山本 桜太郎鹿島AC石川
120:03:21西野 壱星滋賀レイクスターズ滋賀
130:03:22土赤 仁義腰越JSC長野
140:03:22衣川 凌長岡第八小学校京都
150:03:23青野 修也びわこランナーズクラブ滋賀
160:03:23小倉 礼恩信楽陸上スポーツ少年団滋賀
170:03:23森口 匠真ウィンドラン陸上クラブ滋賀
180:03:24井上 卓海浅井陸上クラブ滋賀
190:03:24有原 大貴京都レジェンドAC京都
200:03:24山本 飛翔京都レジェンドAC京都
210:03:25川上 宇宙城山AC石川
220:03:26矢澤 秀成駒ヶ根中沢RC長野
230:03:26加嶋 響京都レジェンドAC京都
240:03:26伊勢村 羚太速野小学校滋賀
250:03:27小谷 歩信楽陸上スポーツ少年団滋賀
260:03:27吉田 琉希京都市立桂東小学校京都
270:03:27木下 斎滉駒ヶ根中沢RC長野
280:03:28入江 勇川岡ばくそく京都
290:03:28犬飼 勇人京都レジェンドAC京都
300:03:28長谷川 悠吾あかしや陸上クラブ京都
310:03:30玉木 輝駒ヶ根中沢RC長野
320:03:30野々村 海斗桂東ランナーズ京都
330:03:31松田 柊吾米原市立大原小学校滋賀
340:03:31藤住 爽志あかしや陸上クラブ京都
350:03:31板倉 大和チーム橋本京都
360:03:32矢澤 颯介駒ヶ根中沢RC長野
370:03:32佐藤 圭哉ETジュニア山形
380:03:33新木 悠雅郷田小学校広島
390:03:33西本 公亮二条城北T&F京都
400:03:35木村 颯汰草津JAC滋賀
410:03:35德田 泰暉大原野陸上クラブ京都
420:03:36大瀬 晴紀みやこジュニア陸上クラブ京都
430:03:36尾島 広輝洛中小学校京都
440:03:37山本 昊良香川レーシングジュニア香川
450:03:38辻本 世樹草津JAC滋賀
460:03:38吉中 航平カツミ陸上山口
470:03:39一谷 優希信楽陸上スポーツ少年団滋賀
480:03:39田中 誉也寺井ジュニア石川
490:03:39石田 歩夢KY鳥取鳥取
500:03:40島田 絢都河西陸上クラブ滋賀
510:03:40酒井 崇史鹿島AC石川
520:03:41東野 琉之介米原市立柏原小学校滋賀
530:03:41篠原 拓己信楽陸上スポーツ少年団滋賀
540:03:41山﨑 温人米原市立春照小学校滋賀
550:03:41大浦 一慶S.P.kimura走塾滋賀
560:03:42脇田 樹チーム橋本京都
570:03:42大塚 響大原野陸上クラブ京都
580:03:42青木 宗次郎大原野陸上クラブ京都
590:03:42長 龍悟野洲小学校滋賀
600:03:43西野 佑飛滋賀レイクスターズ滋賀
610:03:43里見 波音信楽陸上スポーツ少年団滋賀
620:03:43中村 勇太栗東陸上滋賀
630:03:43片桐 和真駒ヶ根中沢RC長野
640:03:44泉谷 健登チーム橋本京都
650:03:44岸本 晟大原野陸上クラブ京都
660:03:44富岡 亮惺米原市立春照小学校滋賀
670:03:44谷口 愛悟KY鳥取鳥取
680:03:45芦田 大志甲賀JAC滋賀
690:03:45村上 晴哉チーム橋本京都
700:03:45森田 そう京都レジェンドAC京都
710:03:45森本 瑞生甲賀JAC滋賀
720:03:46宮腰 瑛斗 滋賀
730:03:46前田 新あかしや陸上クラブ京都
740:03:47大澤 啓人アスリートキッズ滋賀
750:03:47荻原 亮太朗滋賀レイクスターズ滋賀
760:03:47酒井 悠汰あけとみ陸上クラブ滋賀
770:03:47白井 勇空チーム橋本京都
780:03:48北村 峻也滋賀レイクスターズ滋賀
790:03:48野村 和弘長浜陸上教室滋賀
800:03:48奈良岡 昇岡崎RC京都
810:03:48青木 樂来信楽陸上スポーツ少年団滋賀
820:03:48田中 柳之介アスリートキッズ滋賀
830:03:49近成 哉汰信楽陸上スポーツ少年団滋賀
840:03:49土井 羚遠佐々木塾京都
850:03:50寺谷 孝太朗あけとみ陸上クラブ滋賀
860:03:50武田 侑和栗東陸上教室滋賀
870:03:50北川 諒草津JAC滋賀
880:03:51廣瀬 翔寺井ジュニア石川
890:03:51青木 晴大S.P.kimura走塾滋賀
900:03:51要石 光琉あけとみ陸上クラブ滋賀
910:03:51大平 修真信楽陸上スポーツ少年団滋賀
920:03:52竹内 知本能クラブ京都
930:03:53樋屋 大和駒ヶ根中沢RC長野
940:03:53田代 恵土甲賀JAC滋賀
950:03:53松本 侑大KY鳥取鳥取
960:03:53井上 澄和草津JAC滋賀
970:03:53伊藤 奎太米原市立春照小学校滋賀
980:03:54安積 紫音S.P.kimura走塾滋賀
990:03:54髙橋 恩来S.P.kimura走塾滋賀
1000:03:55伊藤 大翔滋賀レイクスターズ滋賀
1010:03:55石田 遥士瀬田小学校滋賀
1020:03:55青山 空矢大津市立南郷小学校滋賀
1030:03:56長谷川 志音栗東陸上教室滋賀
1040:03:56中切 環信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1050:03:56上仲 悠生河西陸上クラブ滋賀
1060:03:57酒井 照久ウィンドラン陸上クラブ滋賀
1070:03:57川上 大智信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1080:03:57小西 一暉S.P.kimura走塾滋賀
1090:03:57山名 悠貴河西陸上クラブ滋賀
1100:03:58菅原 唯悟あかしや陸上クラブ京都
1110:03:58堤 琉空甲賀JAC滋賀
1120:03:59武甕 亘平大原野陸上クラブ京都
1130:03:59田口 淳志ウィンドラン陸上クラブ滋賀
1140:03:59上嶋 煌心信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1150:03:59佐藤 煉草津JAC滋賀
1160:03:59竹間 龍聖あかしや陸上クラブ京都
1170:03:59北野 皓久草津JAC滋賀
1180:03:59野村 仁人S.P.kimura走塾滋賀
1190:03:59前﨑 龍来甲賀JAC滋賀
1200:04:00山田 胡太朗信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1210:04:00岩井 優虎S.P.kimura走塾滋賀
1220:04:01間瀬 優雅物見山ジュニア石川
1230:04:01森川 瑛太信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1240:04:01小島 成陽鹿島AC石川
1250:04:02北脇 匠あけとみ陸上クラブ滋賀
1260:04:02山本 流希陽米原市立柏原小学校滋賀
1270:04:02松居 嘉壱米原市立伊吹小学校滋賀
1280:04:02谷田 潤哉あかしや陸上クラブ京都
1290:04:02猪飼 逞光あけとみ陸上クラブ滋賀
1300:04:03谷井 秋星信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1310:04:03北川 翼S.P.kimura走塾滋賀
1320:04:03伊東 侑良ウィンドラン陸上クラブ滋賀
1330:04:04鈴木 佑岳信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1340:04:04安田 悠人鹿島AC石川
1350:04:04福永 遥人S.P.kimura走塾滋賀
1360:04:05村田 珀人甲賀JAC滋賀
1370:04:05嶋田 涼佑滋賀レイクスターズ滋賀
1380:04:05綿本 猛虎甲賀JAC滋賀
1390:04:06廣瀬 凱寺井ジュニア石川
1400:04:06谷田 燎哉あかしや陸上クラブ京都
1410:04:06今井 真敬滋賀レイクスターズ滋賀
1420:04:07鈴木 励治河西陸上クラブ滋賀
1430:04:07中谷 飛暖あけとみ陸上クラブ滋賀
1440:04:07内田 裕斗信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1450:04:08野村 和生S.P.kimura走塾滋賀
1460:04:08井上 絢仁長等小学校滋賀
1470:04:09稲垣 徹平甲賀JAC滋賀
1480:04:09香月 奏翔栗東陸上教室滋賀
1490:04:09宮本 一冴 京都
1500:04:10大菅 瑠伊S.P.kimura走塾滋賀
1510:04:10畑本 暁翔物見山ジュニア石川
1520:04:11中野 誉一信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1530:04:11佐伯 悠吾甲賀JAC滋賀
1540:04:11久保 修虎栗東陸上教室滋賀
1550:04:11橋本 樹甲賀JAC滋賀
1560:04:12谷 遥翔S.P.kimura走塾滋賀
1570:04:12田井中 陸二条城北T&F京都
1580:04:12上田 恭吾大原野陸上クラブ京都
1590:04:12河井 央祐信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1600:04:13長谷川 流斗石部小学校滋賀
1610:04:13木村 文哉栗東陸上教室滋賀
1620:04:13奧村 聞あけとみ陸上クラブ滋賀
1630:04:13小川 祥甲賀JAC滋賀
1640:04:14岡田 獅恩あかしや陸上クラブ京都
1650:04:14青山 航也大津市立南郷小学校滋賀
1660:04:14齋藤 清一郎大原野陸上クラブ京都
1670:04:14髙橋 琉希あけとみ陸上クラブ滋賀
1680:04:15山根 篤也甲賀JAC滋賀
1690:04:15金本 歩輝河西陸上クラブ滋賀
1700:04:16羽田野 誠大二条城北T&F京都
1710:04:16今村 海理甲賀JAC滋賀
1720:04:16大野 秀暁草津JAC滋賀
1730:04:18橋本 悠真河西陸上クラブ滋賀
1740:04:19吉田 椋甲賀JAC滋賀
1750:04:19楠本 愛斗あけとみ陸上クラブ滋賀
1760:04:19木村 蓮太二条城北T&F京都
1770:04:20西尾 宗一郎信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1780:04:21窪田 友真河西陸上クラブ滋賀
1790:04:22山崎 優哩あけとみ陸上クラブ滋賀
1800:04:22高日 駿斗甲賀JAC滋賀
1810:04:23勝木 駿太信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1820:04:23山口 瑛都あけとみ陸上クラブ滋賀
1830:04:24一守 響樹栗東陸上教室滋賀
1840:04:24伊吹 誠士朗アスリートキッズ滋賀
1850:04:24滝山 心翔 京都
1860:04:24餅川 澄空S.P.kimura走塾滋賀
1870:04:24中田 哲平あけとみ陸上クラブ滋賀
1880:04:24山本 伊吹アスリートキッズ滋賀
1890:04:26大槻 珀大原野陸上クラブ京都
1900:04:26中村 颯介 京都
1910:04:28丹羽 慶悟S.P.kimura走塾滋賀
1920:04:30石田 敦己草津JAC滋賀
1930:04:30浅田 大輝 京都
1940:04:36郡 駿斗滋賀レイクスターズ滋賀
1950:04:39長山 源一朗二条城北T&F京都
1960:04:43北野 拓真寺井ジュニア石川
1970:04:48中村 唯人甲賀JAC滋賀
1980:04:50中村 康亮寺井ジュニア石川
1990:04:51塚原 楓甲賀JAC滋賀
2000:05:18嶋田 康佑滋賀レイクスターズ滋賀
2010:05:27中島 把琉甲賀JAC滋賀

 

2019 女子小学 1km

順位記録選手所属地区
10:03:19中島 光流SASAKI AC京都
20:03:23上野 真由砺波東部小学校富山
30:03:23岸本 美咲本能クラブ京都
40:03:23二井内 希実香京都レジェンドAC京都
50:03:24松岡 さくら中条小学校石川
60:03:24森谷 心美葉山小学校滋賀
70:03:25鈴木 悠希桂東ランナーズ京都
80:03:27辻 麻央京都レジェンドAC京都
90:03:29河口 仁美物見山ジュニア石川
100:03:29肥後 彩羽瀬田南小学校滋賀
110:03:30本村 瞳物見山ジュニア石川
120:03:32杉本 ななか岡崎RC京都
130:03:33大島 侑真あかしや陸上クラブ京都
140:03:34柴田 春菜岡崎RC京都
150:03:35白糸 藍里チーム橋本京都
160:03:35市原 利美西陣中央小学校京都
170:03:35辻野 早香三雲小学校滋賀
180:03:37成澤 あん里腰越JSC長野
190:03:38竝川 歩乃果チーム橋本京都
200:03:38任田 玲実物見山ジュニア石川
210:03:38中村 羽来腰越JSC長野
220:03:39細川 心優大原野陸上クラブ京都
230:03:39植田 萌音京都レジェンドAC京都
240:03:40山中 彩愛甲賀JAC滋賀
250:03:41大山 青夏桂東ランナーズ京都
260:03:41小松 真優瀬田小学校滋賀
270:03:41亀屋 今莉ETジュニア山形
280:03:42神谷 優花ウィンドラン陸上クラブ滋賀
290:03:45中島 純鈴滋賀レイクスターズ滋賀
300:03:46片桐 小春駒ヶ根中沢RC長野
310:03:47村上 唯華チーム橋本京都
320:03:47岩瀬 かれん岡崎RC京都
330:03:47村上 柚香チーム橋本京都
340:03:48山口 華穂S.P.kimura走塾滋賀
350:03:49内田 芽依甲賀JAC滋賀
360:03:49嵩谷 友里アスリートキッズ滋賀
370:03:50太田 愛彩物見山ジュニア石川
380:03:50中部 静甲賀JAC滋賀
390:03:51木場田 萌優ウィンドラン陸上クラブ滋賀
400:03:51浅田 樹莉明物見山ジュニア石川
410:03:51藤原 杏樹岡崎RC京都
420:03:51森 心花栗東陸上教室滋賀
430:03:51中嶌 寧々花物見山ジュニア石川
440:03:51小島 新湖チーム橋本京都
450:03:52下村 悠莉腰越JSC長野
460:03:54野々口 穂風あかしや陸上クラブ京都
470:03:54山本 真由あけとみ陸上クラブ滋賀
480:03:54小松 愛優瀬田小学校滋賀
490:03:55田中 音羽ウィンドラン陸上クラブ滋賀
500:03:56中川 花菜大原野陸上クラブ京都
510:03:56和田 芽依草津JAC滋賀
520:03:57中川 彩来河西陸上クラブ滋賀
530:03:57平石 彩芽チーム橋本京都
540:03:58作田 優奈栗東陸上教室滋賀
550:03:58松井 唯滋賀レイクスターズ滋賀
560:03:58西村 友里二条城北T&F京都
570:03:59若松 来実KY鳥取鳥取
580:03:59千田 恵冬S.P.kimura走塾滋賀
590:03:59鈴木 ひかり駒ヶ根中沢RC長野
600:03:59濱口 柚子物見山ジュニア石川
610:04:00野本 綾花岡崎RC京都
620:04:00伊藤 さつき大津市立瀬田東小学校滋賀
630:04:00加藤 琴音岡崎RC京都
640:04:00渡邊 柚安甲賀JAC滋賀
650:04:02葛原 芽夏チーム橋本京都
660:04:04太田 泉あかしや陸上クラブ京都
670:04:04楠 奈那草津JAC滋賀
680:04:05小林 心桜 京都
690:04:05杉原 由芽城山AC石川
700:04:06幡 麻衣亜大原野陸上クラブ京都
710:04:06冨上 果夢チーム橋本京都
720:04:06青 祐里奈チーム橋本京都
730:04:06近成 南和花信楽陸上スポーツ少年団滋賀
740:04:07寺西 香春あかしや陸上クラブ京都
750:04:07片又 乙萌アスリートキッズ滋賀
760:04:07山中 香乃甲賀JAC滋賀
770:04:08定塚 香心鹿島AC石川
780:04:08玉川 朋茄ウィンドラン陸上クラブ滋賀
790:04:08片矢 結菜ウィンドラン陸上クラブ滋賀
800:04:11山口 深俐亜あけとみ陸上クラブ滋賀
810:04:11森山 亜衣栗東陸上教室滋賀
820:04:12矢田 雅アスリートキッズ滋賀
830:04:12高 遥香岡崎RC京都
840:04:13霜越 優日アスリートキッズ滋賀
850:04:13藤本 遥愛野洲市立中主小学校滋賀
860:04:15鬼頭 明沙物見山ジュニア石川
870:04:16三好 小愛あけとみ陸上クラブ滋賀
880:04:16岡村 綾音河西陸上クラブ滋賀
890:04:16西尾 さらら湖南市陸上教室滋賀
900:04:17松尾 桜子大原野陸上クラブ京都
910:04:17佐伯 寧音アスリートキッズ滋賀
920:04:18池野 心結二条城北T&F京都
930:04:18高岡 清夏チーム橋本京都
940:04:18中村 真希草津JAC滋賀
950:04:20今岡 真愛富永小学校滋賀
960:04:20間柴 一花ウィンドラン陸上クラブ滋賀
970:04:21川畑 穂栞栗東陸上教室滋賀
980:04:22佐々木 結加滋賀レイクスターズ滋賀
990:04:23篠原 美樹信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1000:04:23穴田 美慧物見山ジュニア石川
1010:04:25澤田 ひすい物見山ジュニア石川
1020:04:25中西 夏海アスリートキッズ滋賀
1030:04:26梅永 羽音あけとみ陸上クラブ滋賀
1040:04:28林 咲穂あけとみ陸上クラブ滋賀
1050:04:29安中 梨里子寺井ジュニア石川
1060:04:31松尾 美伊松尾小学校京都
1070:04:31西出 雪妃奈河西陸上クラブ滋賀
1080:04:42西尾 あかね湖南市陸上教室滋賀
1090:04:49奥村 美湖草津JAC滋賀
1100:04:57黄瀬 葵生信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1110:04:57中切 響紀信楽陸上スポーツ少年団滋賀
1120:05:14上仲 南帆河西陸上クラブ滋賀
1130:05:16増田 亜沙寺井ジュニア石川

 

 

タイトルとURLをコピーしました