全日本びわ湖クロスカントリー 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

BIWAKOクロカン 2022
第33回 全日本びわ湖クロスカントリー大会
第7回 全国中学生クロスカントリー選手権
(2022年2月06日)

全日本びわ湖クロスカントリー2022img via: 第33回 全日本びわ湖クロスカントリー | JAAF 日本陸連

第33回 全日本びわ湖クロスカントリー大会第7回 全国中学生クロスカントリー選手権が 2022年2月06日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、全日本びわ湖クロスカントリー 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (中学生の結果はこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 びわ湖クロカン

 

別の記事へリンク 

全日本:2022  2020  2019  2017  2016  2015 
中学生:2022  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本びわ湖クロスカントリー

 

 

女子登録 6km

女子登録 6km

順位記録選手所属
10:20:15田中 希実豊田自動織機TC
20:21:07細谷 愛子立命館宇治高
30:22:06森 彩純豊川高
40:22:33河村 英理香敷島製パン
50:22:33吉田 莉帆豊川高
60:23:23林 那優豊川高
70:24:24中村 百合花京都光華高
80:24:36成瀬 美優京都光華高
90:24:38造田 華乃京都光華高
100:24:50川勝 陽葵嵯峨野高
110:25:23水田 夢佳京都光華高
120:25:34小梶 詩織京都光華女子大

 

 

 

女子U20 4km

女子U20 4km

順位記録選手所属
10:14:23林 愛望岡崎城西高
20:14:29瀨川 藍立命館宇治高
30:14:38川端 愛実比叡山高
40:14:47中村 愛莉福井県立鯖江高
50:14:54松本 未空鈴鹿高
60:14:56新井 えりか東大阪大学敬愛高
70:14:57二村 夕希子光ヶ丘女子高
80:15:00今井 万尋京都府立桂高
90:15:05高吉 ももこ岡崎城西高
100:15:07谷口 晴菜岡崎城西高
110:15:09甲斐 琴乃岡崎城西高
120:15:09松田 彩奈延暦寺学園比叡山高
130:15:20大原 瑚子比叡山高
140:15:27武藤 苺花岡崎城西高
150:15:27山森 若葉京都市立西京高
160:15:29高木 明里立命館守山高
170:15:30猪頭 冬花御殿場西高
180:15:30新井 叶愛滋賀県立草津東高
190:15:31村井 美郁京都光華高
200:15:37石田 遥花延暦寺学園比叡山高
210:15:43橋本 しずく滋賀県立彦根翔西館高
220:15:47山本 莉瑳滋賀県立草津東高
230:15:53菅﨑 南花光ヶ丘女子高
240:15:56大久保 楓香滋賀県立草津東高
250:15:58渡邉 悠希菜豊川高
260:15:58高祖 葵京都市立西京高
270:15:59金田 茉耶岡崎城西高
280:16:02吉澤 実央京都市立西京高
290:16:03南 心響立命館宇治高
300:16:05成瀬 夢乃光ヶ丘女子高
310:16:11上別府 七実岡崎城西高
320:16:15木村 爽風京都光華高
330:16:16花田 麻衣延暦寺学園比叡山高
340:16:18折谷 優実岡崎城西高
350:16:20平岡 彩花岡崎城西高
360:16:24藪内 あゆみ滋賀県立草津東高
370:16:32矢田 楓子鈴鹿高
380:16:37南部 ひかり岡崎城西高
390:16:48北山 愛莉立命館守山高
400:16:49藤田 栞野岡崎城西高
410:17:00山本 ほのか滋賀県立草津東高
420:17:01橋本 杏紫岡崎城西高
430:17:04細見 采矢京都光華高
440:17:22直井 咲良立命館守山高
450:17:30前原 菜乃花立命館守山高
460:17:35志井 明寿香滋賀県立彦根翔西館高
470:17:36木村 結菜滋賀県立草津東高
480:17:38村松 音波岡崎城西高
490:17:38甲斐 ゆらら京都光華高
500:17:44樫原 喜世滋賀県立玉川高
510:17:54宮内 優良滋賀学園高
520:17:54竹端 彩恵滋賀県立草津東高

 

 

 

女子一般 4km

女子一般 4km

順位記録選手所属
10:15:30粟津 唯夏京都府立桂高
20:15:31下大迫 葉里東大阪大学敬愛高
30:16:23竹内 聖奈滋賀短期大学附属高
40:16:34岩田 麗美滋賀県立石部高
50:16:39神山 仁衣奈滋賀短期大学附属高
60:16:40平福 沙織びわこ成蹊スポーツ大
70:16:51山地 心寧滋賀県立草津東高
80:16:59大塩 歩乃果京都府立桃山高
90:16:59中藤 望びわこ成蹊スポーツ大
100:16:59中嶋 環京都マスターズ
110:17:21西 こゆき滋賀短期大学附属高
120:17:25田中 冴奈京都府立桃山高
130:17:36大北 佳怜東大阪大学敬愛高
140:17:42高橋 心優滋賀県立草津東高
150:18:31岩田 琴羽滋賀短期大学附属高
160:18:35二村 汐音愛知産業大学三河高
170:19:07松澤 明希ランニングエンジェルス
180:19:14榊原 利江 
190:20:07桑原 里奈滋賀短期大学附属高
200:20:42久保 紬金蘭千里高
210:20:47川畑 熙莉滋賀県立石部高
220:21:24田上 幸子 

 

 

 

女子小学 1km

女子小学 1km

順位記録選手所属
10:03:32安部 舞紘鳴門教育大学附属小
20:03:35増田 心音前橋市立山王小
30:03:41神谷 愛海雁が音スポーツクラブ
40:03:43浅原 那奈美薗ランニングクラブ
50:03:44松本 紗弥茨田西小
60:03:45柴田 莉奈さくら走練
70:03:45岩田 麻里小信中島小
80:03:49増田 百華さいたま市立大宮別所小
90:03:49酒井 萌守山市立速野小
100:03:51菊地 桜香信楽陸上スポーツ少年団
110:03:55橋本 若菜セットプロジェクト
120:03:55河村 飛香セットプロジェクト
130:03:59笠川 心暖栗東陸上教室
140:03:59嵩谷 真央アスリートキッズ
150:04:02大谷 恵以浜松市立気賀小
160:04:04奥田 志乃信楽陸上スポーツ少年団
170:04:06猪飼 ひな守山市立速野小
180:04:07大治 空楽甲賀JAC
190:04:07西村 紀保栗東陸上教室
200:04:08篠塚 沙玖草津JAC
210:04:14古荘 加花甲賀JAC
220:04:15大竹 結心伊勢崎市立あずま南小
230:04:19竹中 珠央京都市立七条第三小
240:04:24入江 夏音甲賀JAC
250:04:31谷口 柚季セットプロジェクト
260:04:35河津 綸みやこジュニア
270:04:38園田 颯希甲賀JAC
280:04:39今井 花栗東陸上教室
290:04:40山崎 結萌甲賀JAC
300:04:44相澤 聖甲賀JAC
310:04:45澤 悠衣甲賀JAC
320:04:46宮﨑 愛美栗東陸上教室
330:04:46入江 凛花甲賀JAC
340:04:48上里 桜子栗東陸上教室
350:04:54藤橋 いろは甲賀JAC
360:05:02山本 咲樹栗東陸上教室

 

 

 

男子登録 8km

男子登録 8km

順位記録選手所属
10:26:09前川 優月スマイリーエンジェル
20:26:32茶木 涼介立命館守山高
30:26:38磯尾 友規team F.O.R
40:26:50日比野 陸大垣日大高
50:27:20新関 涼介RFAJapan
60:27:29松石 啓輔ASSA-TC
70:27:44三林 明弥信州大
80:28:01木村 駿介大垣日大高
90:28:26後藤 大輝米鈴AC
100:28:26山崎 祐輝滋賀県陸協
110:29:17人見 了鴨川走友会
120:29:43笠川 葵滋賀陸協
130:31:48千代 開莉立命館守山高
140:32:50東 元治大阪マスターズ
150:32:52酒師 隆治TM・CLUB
160:33:57眞崎 博典大阪陸協
170:35:57奥田 誠京都マスターズ
180:39:44清水 泰生京都マスターズ

 

 

 

男子一般 8km

男子一般 8km

順位記録選手所属
10:28:44藤田 陣愛知産業大学三河高
20:28:52向井 孝次ハムちゃんず
30:29:09青井 夏雄岐阜MC
40:29:18橋本 裕太愛知産業大学三河高
50:29:23山本 朔豊滋賀短期大学附属高
60:29:46河合 裕希京都市立紫野高
70:30:01田畑 諒介愛知産業大学三河高
80:31:01松井 達耶羽島市立羽島中
90:31:15中澤 直継京都マスターズ
100:31:32前原 凌愛知産業大学三河高
110:31:32上山 晃 
120:31:35岩本 銀 
130:31:37嶋崎 清明Jクラブ
140:32:22河内 泰典 
150:32:23北谷 大翔滋賀県立甲西高
160:32:32籠谷 嘉紘 
170:32:34大竹 順平枚方マスターズ
180:32:58西村 樹堀川高
190:33:05榊原 宏和 
200:33:26田中 麻詞愛知東邦大
210:33:49黒川 政臣 
220:33:51伊與田 皓翔 
230:34:33伊藤 貴俊滋賀マスターズ
240:34:39高橋 哲 
250:34:44村田 啓輔 
260:34:51前出 直久 
270:35:08川勝 義隆 
280:35:24田川 和正 
290:36:05吉田 敬志 
300:37:13藤本 雄太 
310:39:23村井 勇次内外構造株式会社
320:39:30吉岡 毅 
330:40:30森村 光稀滋賀県立甲西高
340:41:51植村 徹チームAMOEMA
350:45:04片山 崇滋賀設備株式会社
360:45:54木下 雅彦OTC
370:46:50井上 智志平松ランナーズ

 

男子U20 5km

男子U20 5km

順位記録選手所属
10:15:02溜池 一太洛南高
20:15:29七枝 直関大北陽
30:15:31中野 裕太滋賀学園高
40:15:32高木 崚平洛南高
50:15:33若林 良樹洛南高
60:15:37川勝 悠雅洛南高
70:15:41山田 琉斗京都外大西
80:15:44杉本 結関大北陽
90:15:44松井 寛翔豊田大谷高
100:15:53柴田 侑滋賀学園高
110:15:56辻本 桜寿浜松開誠館高
120:16:02中西 慶士郎比叡山高
130:16:02平田 碧比叡山高
140:16:03西澤 マハロ洛南高
150:16:07半澤 彰基草津東
160:16:08平島 匠洛南高
170:16:11松井 悠歩桂高
180:16:15大川 翔雅滋賀学園高
190:16:16冨田 悠晟草津東
200:16:17太田 駿京都外大西高
210:16:17鶴田 燿也岡崎城西高
220:16:18辻 蒼汰滋賀学園
230:16:19岡元 快生浜松開誠館高
240:16:20伴 遼典石部高
250:16:20天野 啓太岡崎城西高
260:16:22風口 奏楽石部高
270:16:22武内 里賢京都外大西高
280:16:23中村 夏輝関大北陽
290:16:25熊澤 学京都府立南丹高
300:16:25若林 亮彦三島高
310:16:26田中 琉之介京都府立田辺高
320:16:28脇坂 耕平洛南高
330:16:28髙田 智生洛南高
340:16:30内山 駿愛知陸上競技協会
350:16:33松本 雄大草津東
360:16:33宮澤 諒真浜松開誠館高
370:16:36植村 来登京都外大西高
380:16:37小池 太壱比叡山高
390:16:38日比 健仁大垣日大高
400:16:38松山 誠之介桂高
410:16:39髙木 志朗京都陸上競技協会
420:16:40竹村 明人比叡山高
430:16:40杉本 知優田辺高
440:16:41粟倉 璃空浜松開誠館高
450:16:42志方 英輝関大北陽
460:16:42小蔭 剛関大北陽
470:16:46糟谷 源太関大北陽
480:16:49河口 尊浜松開誠館高
490:16:51鈴木 悠太関大北陽
500:16:51渡邊 慧亮京都市立西京高
510:16:52松岡 空良京都陸上競技協会
520:16:55長瀬 大起比叡山高
530:16:55大濱 優輝関大北陽
540:17:06岩附 優斗岡崎城西高
550:17:10本城 一貴立命館守山高
560:17:10板倉 愛翔岡崎城西高
570:17:11山村 恵大岡崎城西高
580:17:12村井 隆真滋賀学園高
590:17:13角野 凌誠関大北陽
600:17:13新木 淳太滋賀学園高
610:17:18橋本 陽太比叡山高
620:17:21吉田 龍海岡崎城西高
630:17:23内木 幹基高山西高
640:17:23外前田 直人関大北陽
650:17:24澤 龍輝洛南高
660:17:25楳田 知己関大北陽高
670:17:26森田 えん京都府立桂高
680:17:26明石 優人京都市立西京高
690:17:29平澤 拓士京都市立西京高
700:17:31早尻 智人滋賀学園
710:17:31小山 育玖草津東
720:17:37橋本 昊太滋賀学園高
730:17:37津田 彩翔私立滋賀学園高
740:17:38小田 翔輝草津東
750:17:44中川 丈大滋賀学園高
760:17:44実田 大心関大北陽
770:17:49早川 恭介岡崎城西高
780:17:52村田 凰祇関大北陽
790:17:56今村 理人田辺高
800:17:56松田 篤志関大北陽
810:17:58高田 智太浜松開誠館高
820:17:59櫻井 大吾滋賀学園高
830:18:00川上 晃岡崎城西高
840:18:05藤掛 舜也南丹高
850:18:07伊藤 大智麗澤瑞浪高
860:18:09宮田 桜爾京都外大西
870:18:11中野 大夢国際情報高
880:18:11前田 涼太滋賀学園高
890:18:12大西 峻平比叡山高
900:18:13谷村 恭祐岡崎城西高
910:18:15立村 楓馬京都陸上競技会
920:18:18大井 瑞稀滋賀学園
930:18:20今井 亮太立命館守山高
940:18:24北川 大地彦根翔西館高
950:18:25新明 淳高山西高
960:18:28井上 龍太京都外大西高
970:18:28岩佐 勇希京都府立南丹高
980:18:39安原 優生比叡山
990:18:48伊地智 裕介石部高
1000:18:48石原 福之助高山西高
1010:18:56雲林院 悠太滋賀学園高
1020:19:01奥井 颯一玉川高
1030:19:03田口 舜悟高山西高
1040:19:10小久保 温人大垣日大高
1050:19:12河原林 凛成立命館守山高
1060:19:16奥野 優樹彦根翔西館高
1070:19:28平居 源麒麗澤瑞浪高
1080:19:32田中 将玖石部高
1090:19:35岩崎 瑚太朗立命館守山高
1100:19:46曽根田 敦則京都外大西
1110:19:57杉本 俊輔玉川高
1120:20:01北村 翔斗玉川高
1130:20:04西秋 克海滋賀学園高
1140:20:15河野 雅行彦根翔西館高
1150:20:38小島 春佑彦根翔西館高
1160:20:41酒井 一真京都外大西
1170:21:57早崎 慎吾立命館守山高

 

 

 

男子一般 4km

男子一般 4km

順位記録選手所属
10:13:01森谷 光揮京都府立桃山高
20:13:02四方 悠瑚宝塚市陸協
30:13:17新田 大輔UDC
40:13:19西園 悠人京都府立桃山高
50:13:25櫻井 瑞稀京都府立桃山高
60:13:26渡辺 悠愛知産業大学三河高
70:13:27小森 智貴びわこ成蹊スポーツ大
80:13:33原田 真之介浜松開誠館高
90:13:44表 紡久京都府立桃山高
100:13:52村田 侑翼滋賀県立草津東高
110:13:56中村 望海北野高
120:14:02山本 航之介愛知産業大学三河高
130:14:04磯辺 慶京都府立桃山高
140:14:06圓句 知也滋賀県立草津東高
150:14:06山口 紘太郎御殿場西高
160:14:09大高 達典秋田陸協
170:14:13山田 琢心滋賀短期大学附属高
180:14:14齋藤 遙到浜松開誠館高
190:14:17桑山 璃久愛知産業大学三河高
200:14:24日上 雄喜大阪経済法科大
210:14:26新庄 亮太 
220:14:33布谷 楽滋賀短期大学附属高
230:14:47河隅 祥葵愛知産業大学三河高
240:14:57山崎 優作京都府立桃山高
250:14:57松田 周岐阜県立加納高
260:14:58柏木 涼賀愛知産業大学三河高
270:14:59段野 雄一郎滋賀短期大学附属高
280:15:03高橋 良輔堀川高
290:15:07田中 龍介京都府立桃山高
300:15:07佐々木 隆司滋賀短期大学附属高
310:15:07冨田 翔太 
320:15:10佃 勇亮虎姫高
330:15:11田邊 昇びわこ成蹊スポーツ大
340:15:31谷 尚紀北野高
350:15:35勝平 裕太旭化成守山
360:15:43田中 晴彦岐阜市立加納高
370:15:45徳野 眞大滋賀県立膳所高
380:15:48村瀬 絢治朗堀川高
390:15:49五島 文穂堀川高
400:15:58三宅 鼓航滋賀県立石部高
410:16:03加藤 陸斗滋賀短期大学附属高
420:16:03仲村 知也滋賀短期大学附属高
430:16:04谷口 守 
440:16:11山崎 柊太郎麗澤瑞浪高
450:16:23上出 櫂京都府立桃山高
460:16:30島谷 忠幸しまたろう
470:17:02谷本 貴史比叡山高陸友会
480:17:03松澤 勇ランニングエンジェルス
490:17:18馬谷 賢太郎 
500:17:36曽野 政男滋賀マスターズ
510:17:42矢島 瑚太郎滋賀県立草津東高
520:18:04中嶋 雅孝滋賀マスターズAC
530:18:29毛鎗 明甲西高
540:19:00山地 勝利 
550:19:35小林 岳史 
560:20:51伊藤 三千人 
570:23:13前田 傳雄ひるた曳山保存会
580:24:39日野 哲男 

 

男子小学 1km

男子小学 1km

順位記録選手所属
10:03:05柘植 源太チーム細江
20:03:08泉 圭輔旭川神居東陸上少年団
30:03:11伊勢村 優斗 
40:03:18小田 桜雅美薗RC
50:03:18青木 亮太朗大阪狭山R&S
60:03:18中澤 侑己安曇野かけっこクラブ
70:03:24伊藤 功太セットプロジェクト
80:03:26浅原 龍之介美薗ランニングクラブ
90:03:31河村 翔琉セットプロジェクト
100:03:33岩田 逢希セットプロジェクト
110:03:33弓削 英恵長岡第十小
120:03:34伊勢村 爽王 
130:03:36菅原 秀太セットプロジェクト
140:03:37安藤 僚汰栗東陸上教室
150:03:37藤田 晴大兵庫県加西市立北条東小
160:03:39劉 幸明京都市立朱雀第一小
170:03:39村瀬 由治京都市立上鳥羽小
180:03:40花田 裕也甲賀JAC
190:03:40徳地 駿斗甲賀JAC
200:03:41澤 唯仁甲賀JAC
210:03:46伊藤 春弥四日市市立富田小
220:03:48喜田 航生栗東陸上教室
230:03:49斉藤 悠人YウェルネスC
240:03:52北山 凌太朗千住ジュニア
250:03:57小方 暖生信楽陸上スポーツ少年団
260:03:57猪飼 太馳守山市立速野小
270:03:59橋本 志隆セットプロジェクト
280:03:59橋本 佐久人甲賀JAC
290:04:00武田 和季栗東陸上教室
300:04:02橘 理仁甲賀JAC
310:04:02江川 健太甲賀JAC
320:04:03山本 瑚太郎守山市立速野小
330:04:03松本 陽悠茨田西小
340:04:05木村 勇歩甲賀JAC
350:04:06藤田 陽暉甲賀JAC
360:04:08奥田 寅之助信楽陸上スポーツ少年団
370:04:09中島 悠暉綾野小
380:04:10斎藤 湊甲賀JAC
390:04:10谷口 幸乃進甲賀JAC
400:04:10安井 唯甲賀JAC
410:04:10木村 俊亮甲賀JAC
420:04:19小澤 悠甲賀JAC
430:04:20矢野 勝丈京都市立明親小
440:04:22本庄 凛翔甲賀JAC
450:04:29吉田 晴至甲賀JAC
460:04:29大野 一平甲賀JAC
470:04:31松尾 祥秀栗東陸上教室
480:04:32長尾 郷平みやこジュニア
490:04:32小池 龍仁甲賀JAC
500:04:32榊原 潤 
510:04:37小寺 洸太朗草津ジャック
520:04:46峠 成粋甲賀JAC
530:04:46古賀 晴翔草津市立志津小
540:05:07松永 一志草津JAC

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました