【全国中学生クロスカントリー選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

BIWAKOクロカン 2019
第30回 全日本びわ湖クロスカントリー大会
第4回 全国中学生クロスカントリー選手権大会
(2019年2月17日)

全日本びわ湖クロスカントリー2019画像
img via: 第30回 全日本びわ湖クロスカントリー大会

第30回 全日本びわ湖クロスカントリー大会第4回 全国中学生クロスカントリー選手権が2019年2月17日 (日) 、滋賀県希望が丘文化公園 クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、全国中学生クロスカントリー選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

びわ湖: 2019  2017  2016  2015 
中学生: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 全国中学生クロカン 結果・速報

第30回 全日本びわ湖クロスカントリー大会・第4回 全国中学生クロスカントリー選手権は、2019年2月17日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

全日本中学生クロカン

  • 10:30  女子3km 1組
  • 10:35  女子3km 2組
  • 10:50  男子3km 1組
  • 10:55  男子3km 2組
  • 11:00  男子3km 3組
  • 11:05  男子3km 4組

全日本びわ湖クロカン

  • 11:30  男子ジュニア 5km
  • 11:35  女子ジュニア 4km
  • 11:55  男子 8km
  • 11:57  女子 6km
  • 12:30  男子一般A 8km
  • 12:35  男子一般B 4km
  • 12:40  女子一般 4km
  • 13:20  男子小学 1km 1組
  • 13:25  男子小学 1km 2組
  • 13:30  女子小学 1km

2019 男子中学 3km

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:09:07 村尾 雄己 京都市立桂中 京都
2 0:09:19 帰山 侑大 桐生清流中 群馬
3 0:09:20 山下 結 富雄南中 奈良
4 0:09:23 東泉 大河 栃木県三島中 栃木
5 0:09:27 定塚 利心 中能登中 石川
6 0:09:28 倉本 晃羽 鈴鹿市立白子中 三重
7 0:09:29 友村 輝 三原第五中 広島
8 0:09:29 長屋 匡起 雄山中 富山
9 0:09:29 黒岩 勇禅 越生中 埼玉
10 0:09:30 安原 海晴 船岡中 滋賀
11 0:09:30 正畑 圭悟 三原第五中 広島
12 0:09:30 児島 雄一郎 羽ノ浦中 徳島
13 0:09:32 鳥井 健太 泉大津市立誠風中 大阪
14 0:09:32 柴田 大地 京都市立桂中 京都
15 0:09:32 大村 良紀 浜松市立北浜中 静岡
16 0:09:32 斎藤 将也 大野市陽明中 福井
17 0:09:33 伴 遼典 甲賀市立水口中 滋賀
18 0:09:33 山田 修人 井村RC 岡山
19 0:09:33 宮本 陽叶 泉川中 京都
20 0:09:33 吉中 祐太 向洋中 山口
21 0:09:35 菅原 昇真 三原第五中 広島
22 0:09:35 西川 昂希 裾野西中 静岡
23 0:09:35 吉田 敬祐 中央中 福井
24 0:09:35 松田 拓也 裾野市立東中 静岡
25 0:09:36 西川 直希 裾野西中 静岡
26 0:09:37 吉村 聡介 TSM 愛知
27 0:09:37 倉橋 慶 香芝市立香芝東中 奈良
28 0:09:38 溜池 一太 野洲北中 滋賀
29 0:09:40 菊地 道登 大江中 山形
30 0:09:42 山口 真聖 武生第二中 福井
31 0:09:42 金高 哲哉 京都市立桂中 京都
32 0:09:42 田中 裕一朗 泉大津市立東陽中 大阪
33 0:09:43 日比野 陸 西濃クラブ 岐阜
34 0:09:43 丹治 光太郎 彦根西中 滋賀
35 0:09:43 水野 健太 静岡吉田AC 静岡
36 0:09:44 高森 そら 魚津西部中 富山
37 0:09:44 福田 直瑛 鈴鹿市立白子中 三重
38 0:09:44 野崎 健太朗 七尾中 石川
39 0:09:44 栁原 颯太 雄山中 富山
40 0:09:47 黒葛野 瑞希 園田中 兵庫
41 0:09:47 宮村 友也 京都市立桂中 京都
42 0:09:48 阿戸 将太朗 京都御池中 京都
43 0:09:48 杉浦 蒼太 浜松市立北浜中 静岡
44 0:09:48 加藤 優弥 羽島中 岐阜
45 0:09:50 横佐古 祐斗 池田中 徳島
46 0:09:50 新海 弘一朗 知立中 愛知
47 0:09:50 広井 隆寿 TSM 愛知
48 0:09:51 安島 莉玖 西濃クラブ 岐阜
49 0:09:52 西森 市直 園田中 兵庫
50 0:09:52 阿部 元飛 みどり市立笠懸南中 群馬
51 0:09:52 森 和翔 足羽中 福井
52 0:09:52 山口 月暉 KY鳥取 鳥取
53 0:09:53 熊谷 修也 七飯町立七飯中 北海
54 0:09:53 北野 鉄朗 函館市立桔梗中 北海
55 0:09:54 阿知和 優汰 愛知陸上競技協会 愛知
56 0:09:54 山本 晃大 武生第二中 福井
57 0:09:54 仲井 蓮人 羽田中 愛知
58 0:09:54 宮出 誠大 泉大津市立東陽中 大阪
59 0:09:55 柳生 琥珀 香川レーシングチーム 香川
60 0:09:55 土赤 本気 小諸東中 長野
61 0:09:55 柳原 達哉 浜松市立北浜中 静岡
62 0:09:56 近田 陽路 羽田中 愛知
63 0:09:56 米田 勇輝 八木中 奈良
64 0:09:57 松野 陸 七尾中 石川
65 0:09:57 中村 悠人 赤羽根中 愛知
66 0:09:05 大呂 青葉 鳥取
67 0:09:58 髙木 崚平 西濃クラブ 岐阜
68 0:09:59 髙倉 侃斗 京都市立桂中 京都
69 0:09:59 本島 尚緒 高森中 長野
70 0:09:59 武江 淳樹 牧中 新潟
71 0:09:59 新田 涼晴 高山市立日枝中 岐阜
72 0:10:00 松田 幸大 芳泉中 岡山
73 0:10:01 山本 皐斗 雄山中 富山
74 0:10:01 益山 颯琉 遠山中 長野
75 0:10:02 荒井 裕太 京都市立岡崎中 京都
76 0:10:02 平井 翼 TSM 愛知
77 0:10:03 濱野 捷多 千代台陸上スクール 北海
78 0:10:03 太田 駿 SASAKI AC 京都
79 0:10:04 中野 裕太 彦根市立中央中 滋賀
80 0:10:04 高谷 夢樹 七飯町立七飯中 北海
81 0:10:05 嘉良戸 翔太 井村RC 岡山
82 0:10:05 福井 陽仁 七飯町立七飯中 北海
83 0:10:05 尾島 大輝 京産大附属中 京都
84 0:10:05 田中 視陽 芳泉中 岡山
85 0:10:05 柳瀬 瑛叶 大沢野中 富山
86 0:10:06 市川 侑生 枚方第二中 大阪
87 0:10:06 古井 達輝 江陽中 京都
88 0:10:06 平井 迅 チームピーマン 京都
89 0:10:06 森山 摩周 今帰仁中 沖縄
90 0:10:06 八木 宏樹 井村RC 岡山
91 0:10:06 山口 倫 井村RC 岡山
92 0:10:06 篠﨑 大地 鈴鹿市立白子中 三重
93 0:10:06 新家 蒼吾 茨木西中 大阪
94 0:10:08 芝田 翼 鈴鹿市立白子中 三重
95 0:10:09 大東 賢司 伊丹市立東中 兵庫
96 0:10:09 鈴木 怜 浜松市立北浜中 静岡
97 0:10:10 加藤 勝己 京都市立岡崎中 京都
98 0:10:11 勝 琉斗 茨木西中 大阪
99 0:10:11 細田 峰生 足羽第一中 福井
100 0:10:11 加藤 蒼翔 中央中 福井
101 0:10:11 北村 太一 米原中 滋賀
102 0:10:12 山内 彬徳 大野市陽明中 福井
103 0:10:12 八百原 隼大 井村RC 岡山
104 0:10:12 山本 大夢 高山市立日枝中 岐阜
105 0:10:12 山田 彪斗 日進西中 愛知
106 0:10:12 平田 凛太朗 鈴鹿市立白子中 三重
107 0:10:12 藤居 嵐 茨木西中 大阪
108 0:10:12 對中 天晟 岡山市立操南中 岡山
109 0:10:12 前田 透海 中央中 福井
110 0:10:12 高木 丈太朗 羽島中 岐阜
111 0:10:13 新開 翔太 鈴鹿市立白子中 三重
112 0:10:14 水上 流輝亜 武生第二中 福井
113 0:10:14 佐々木 祐弥 京都市立桂中 京都
114 0:10:15 小林 想 智頭中 鳥取
115 0:10:15 東田 大輝 KY鳥取 鳥取
116 0:10:16 井詰 陽心 大住中 京都
117 0:10:17 岡部 祥悟 東大寺学園中 奈良
118 0:10:17 大西 柊太朗 井村RC 岡山
119 0:10:17 栗本 航希 羽島中 岐阜
120 0:10:18 寄田 季臣 泉大津市立東陽中 大阪
121 0:10:18 堂本 稜 横浜市立中山中 神奈川
122 0:10:18 山﨑 尊琉 聖徳中 滋賀
123 0:10:19 纓坂 倭人 魚津東部中 富山
124 0:10:19 川村 寛太 羽田中 愛知
125 0:10:19 柳原 裕次郎 羽田中 愛知
126 0:10:19 眞田 樹心 高浜中 愛知
127 0:10:19 東野 泰成 大阪市立蒲生中 大阪
128 0:10:20 今泉 雄樹 みどり市立笠懸南中 群馬
129 0:10:20 尾崎 健太 Athlete club TAK 愛知
130 0:10:20 新野 琉壱 七尾中 石川
131 0:10:21 鈴木 哲平 駒ヶ根市立赤穂中 長野
132 0:10:21 山本 陽輝 七尾中 石川
133 0:10:21 東野 博人 麗澤瑞浪中 岐阜
134 0:10:22 溝口 銀二 菰野中 三重
135 0:10:22 塩谷 知己 羽島中 岐阜
136 0:10:22 籠谷 峻太郎 武生第二中 福井
137 0:10:22 乾 遥斗 伊丹南中 兵庫
138 0:10:23 豊島 寛規 羽島中 岐阜
139 0:10:23 ストウ ナオキ 西濃クラブ 岐阜
140 0:10:23 織橋 巧 羽島中 岐阜
141 0:10:23 佐藤 匡隼 府中市立府中第二中 東京
142 0:10:23 新谷 遼平 京都市立桂中 京都
143 0:10:24 澤田 航歩 高岡市立福岡中 富山
144 0:10:25 村山 佳駿 京都市立桂中 京都
145 0:10:25 堀田 匠和 駒ヶ根市立赤穂中 長野
146 0:10:25 竹田 大輔 Athlete club TAK 愛知
147 0:10:26 右遠 大輝 高陽中 岡山
148 0:10:26 新間 圭 浜松市立北浜中 静岡
149 0:10:26 川井 陸久斗 三原第五中 広島
150 0:10:27 安村 一真 茨木市立太田中 大阪
151 0:10:27 伊藤 勇士 羽田中 愛知
152 0:10:28 谷城 勇気 新宿区立新宿西戸山中 東京
153 0:10:28 岸本 来夏 今帰仁中 沖縄
154 0:10:29 森田 澪耀 石川県野々市市立布水中 石川
155 0:10:02 福山 築 京都
156 0:10:29 河本 篤哉 高陽中 岡山
157 0:10:29 田坂 蒼生 三原第五中 広島
158 0:10:30 山形 一誠 灯明寺中 福井
159 0:10:31 国本 丈司 泉大津市立誠風中 大阪
160 0:10:31 石原 葵志 富山市立南部中 富山
161 0:10:31 原田 寛尚 三原第五中 広島
162 0:10:32 上畑 陸 UAC 和歌山
163 0:10:32 菅野 雅史 芳泉中 岡山
164 0:10:32 関野 大空 裾野市立東中 静岡
165 0:10:32 竹花 翔太 上田市立丸子中 長野
166 0:10:32 山本 要 雄山中 富山
167 0:10:32 村田 麻弦 SASAKI AC 京都
168 0:10:33 廣瀬 朔太郎 京都市立桂中 京都
169 0:10:34 德川 新之助 高山市立日枝中 岐阜
170 0:10:34 嘉数 大雅 芳泉中 岡山
171 0:10:34 加藤 草太郎 TSM 愛知
172 0:10:34 徳村 智成 日吉中 滋賀
173 0:10:35 西山 晴翔 伊丹南中 兵庫
174 0:10:35 山本 直輝 雄山中 富山
175 0:10:35 高橋 拓夢 春江中 福井
176 0:10:35 橋本 崇人 大沢野中 富山
177 0:10:36 坂元 南紬太 京都市立蜂ヶ岡中 京都
178 0:10:36 中野 大夢 守山市立守山中 滋賀
179 0:10:37 喜田 悠友 米原中 滋賀
180 0:10:37 石黒 太地 Athlete club TAK 愛知
181 0:10:37 西尾 康介 水口東中 滋賀
182 0:10:37 井坂 涼太郎 泉大津市立東陽中 大阪
183 0:10:37 岡田 空琉 智頭中 鳥取
184 0:10:38 中田 晴斗 雄山中 富山
185 0:10:38 山口 東輝 新宿区立新宿西戸山中 東京
186 0:10:39 狩野 貴行 聖徳中 滋賀
187 0:10:39 宮本 祥吾 氷見市立北部中 富山
188 0:10:39 角谷 和磨 泉大津市立誠風中 大阪
189 0:10:39 宮村 駿輔 長浜市立北中 滋賀
190 0:10:39 奈良 脩介 泉大津市立東陽中 大阪
191 0:10:39 西辻 莞悟 茨木西中 大阪
192 0:10:40 岡田 佳悟 岡山市立操南中 岡山
193 0:10:40 小池 莉希 高陵中 長野
194 0:10:41 吉田 匠 芳泉中 岡山
195 0:10:41 新木 淳太 長浜市立北中 滋賀
196 0:10:41 長﨑 陽生 芳泉中 岡山
197 0:10:41 草刈 飛源 芳泉中 岡山
198 0:10:42 渋谷 大和 駒ヶ根市立赤穂中 長野
199 0:10:42 森田 えん 京都市立桂中 京都
200 0:10:42 若松 寛大 KY鳥取 鳥取
201 0:10:42 片山 蒼大 井村RC 岡山
202 0:10:42 髙橋 優斗 みどり市立笠懸南中 群馬
203 0:10:04 柴崎 幹也 山形
204 0:10:43 前田 祥吾 石川県野々市市立布水中 石川
205 0:10:43 大澤 昇悟 石川県野々市市立布水中 石川
206 0:10:43 向島 央 清水第一中 静岡
207 0:10:44 松井 七星 京都市立桂中 京都
208 0:10:45 多嶋 結太 七尾中 石川
209 0:10:46 野口 滉仁 大野市陽明中 福井
210 0:10:46 白井 新大 七尾中 石川
211 0:10:46 宮田 桜爾 京都市立桂川中学 京都
212 0:10:46 豊島 楓也 七尾中 石川
213 0:10:47 丹泰 大輝 みどり市立笠懸南中 群馬
214 0:10:47 佃 勇亮 米原中 滋賀
215 0:10:47 都築 颯太 城山中 滋賀
216 0:10:48 近藤 恭志郎 茨木西中 大阪
217 0:10:48 河合 陸利 東大寺学園中学 奈良
218 0:10:49 岡田 大樹 岡山市立福南中 岡山
219 0:10:49 志田 岬大 富山市立南部中 富山
220 0:10:51 中嶋 亮太 京都市立蜂ヶ岡中 京都
221 0:10:51 西村 将 米原中 滋賀
222 0:10:52 羽生 大起 高陵中 長野
223 0:10:52 田中 将玖 甲賀市立水口中 滋賀
224 0:10:53 永藤 海斗 京都市立桂中 京都
225 0:10:53 表 紡久 京都市立桂中 京都
226 0:10:55 石井 翔 井村RC 岡山
227 0:10:55 吉冨 陽太 芳泉中 岡山
228 0:10:55 杉浦 晴人 知立中 愛知
229 0:10:56 坂元 一耀 東大寺学園中学 奈良
230 0:10:05 谷 尚紀 大阪
231 0:10:58 熊本 拓海 京都市立桂中 京都
232 0:10:59 小林 大羽 京都市立桂中 京都
233 0:10:59 編笠屋 有希 TSM 愛知
234 0:10:59 戸松 愛翔 KY鳥取 鳥取
235 0:11:00 大神 健太 上田市立丸子中 長野
236 0:11:00 小川 大智 西濃クラブ 岐阜
237 0:11:00 中西 柊樹 日吉中 滋賀
238 0:11:01 北川 銀次郎 八条中 京都
239 0:11:01 谷口 雄汰 羽島中 岐阜
240 0:11:01 山田 隼輔 高森中 長野
241 0:11:02 西村 光稀 中能登中 石川
242 0:11:02 小山 凌成 和田中 京都
243 0:11:02 玉野 篤輝 池田中 大阪
244 0:11:02 小島 健士朗 みどり市立笠懸南中 群馬
245 0:11:02 小西 梢太 船岡中 滋賀
246 0:11:02 鈴木 佑絃 米原市立双葉中 滋賀
247 0:11:03 梅田 一陽 京都市立桂中 京都
248 0:11:04 鎗居 憲正 東大寺学園中学 奈良
249 0:11:05 立花 行陽 富山市立南部中 富山
250 0:11:06 中嶋 流人 茨木西中 大阪
251 0:11:06 髙橋 拳太 葉山中 滋賀
252 0:11:07 小久保 蒼大 愛知陸上競技協会 愛知
253 0:11:07 河藤 啓悟 岡山市立操南中 岡山
254 0:11:07 加賀田 理元 智頭中 鳥取
255 0:11:08 石川 直樹 日吉中 滋賀
256 0:11:09 藤井 悠生 雄山中 富山
257 0:11:11 大田 真優 城山中 富山
258 0:11:11 中山 源己 城山中 富山
259 0:11:13 今井 亮太 立命館守山中 滋賀
260 0:11:13 角田 大心 米原中 滋賀
261 0:11:13 土井 琉遠 花山中 京都
262 0:11:14 林 壱成 TSM 愛知
263 0:11:15 原田 樹 芳泉中 岡山
264 0:11:15 大庭 直也 東大寺学園中学 奈良
265 0:11:15 宮下 尚次朗 京都市立岡崎中 京都
266 0:11:15 中野 瑞穂 三原第五中 広島
267 0:11:16 荒津 陽大 羽田中 愛知
268 0:11:16 服部 志雄 長浜市立湖北中 滋賀
269 0:11:16 田幡 有海 中能登中 石川
270 0:11:16 安田 侑弥 大阪市立蒲生中 大阪
271 0:11:17 藤畑 聡汰 雄山中 富山
272 0:11:18 北谷 大翔 甲賀市立水口中 滋賀
273 0:11:19 竹内 暖 立科中 長野
274 0:11:20 上間 康世 羽島中 岐阜
275 0:11:20 梅原 悠良 旭ヶ丘中 長野
276 0:11:20 林 凌楽 TSM 愛知
277 0:11:21 山田 健心 船岡中 滋賀
278 0:11:22 佐脇 範英 泉川中 京都
279 0:11:22 西川 洸志 聖徳中 滋賀
280 0:11:22 藤谷 岳瑠 甲賀市立水口中 滋賀
281 0:11:23 浪崎 友嘉 羽田中 愛知
282 0:11:23 菅原 卓真 三原第五中 広島
283 0:11:24 金田 樹生 長浜市立湖北中 滋賀
284 0:11:26 川畑 瑠斗 米原中 滋賀
285 0:11:27 須藤 晃平 西濃クラブ 岐阜
286 0:11:27 塩見 颯良 岡山市立操南中 岡山
287 0:11:27 稲葉 良雅 聖徳中 滋賀
288 0:11:28 三木 悠也 岡山市立操南中 岡山
289 0:11:29 早瀬 智一 城山中 富山
290 0:11:29 伏木 朱羅 長浜市立北中 滋賀
291 0:11:29 岡本 直也 羽島中 岐阜
292 0:11:30 山本 航也 中能登中 石川
293 0:11:30 大山 裕太 京都市立桂川中 京都
294 0:11:32 上村 空夢 TSM 愛知
295 0:11:33 徳野 眞大 城山中 滋賀
296 0:11:36 小坂 春希 岡山市立福南中 岡山
297 0:11:36 奥田 祐一郎 羽島中 岐阜
298 0:11:36 佐久間 一稀 富山市立南部中 富山
299 0:11:38 横田 昂弥 芳泉中 岡山
300 0:11:38 伊藤 世偲 新宿区立新宿西戸山中 東京
301 0:11:39 小林 元気 長浜市立湖北中 滋賀
302 0:11:40 脇田 尚季 比叡山中 滋賀
303 0:11:41 滝川 芭也人 雄山中 富山
304 0:11:43 住矢 晴亮 岡山市立福南中 岡山
305 0:11:44 泉野 慶成 雄山中 富山
306 0:11:46 岡野 亘稀 三原第五中 広島
307 0:11:46 朝日 柊 長浜市立北中 滋賀
308 0:11:46 山岡 良 八条中 京都
309 0:11:47 中西 秀幸 甲賀市立水口中 滋賀
310 0:11:48 西村 京 八条中 京都
311 0:11:49 川西 直人 京都市立蜂ヶ岡中 京都
312 0:11:51 東﨑 健斗 雄山中 富山
313 0:11:56 飯沼 達輝 神戸中 岐阜
314 0:11:58 谷 和輝 KY鳥取 鳥取
315 0:11:59 小田切 悠采 東大寺学園中 奈良
316 0:12:03 北村 健斗 日吉中 滋賀
317 0:12:04 佐藤 史弥 池田中 大阪
318 0:12:05 藤田 大輝 八条中 京都
319 0:12:05 西田 文哉 船岡中 滋賀
320 0:12:07 田上 桜史郎 茨木西中 大阪
321 0:12:10 中根 健太 聖徳中 滋賀
322 0:12:14 七里 栄則 長浜市立湖北中 滋賀
323 0:12:14 川倉 伊尊 富山市立南部中 富山
324 0:12:20 桃井 大成 富山市立南部中 富山
325 0:12:23 一水 和樹 和田中 京都
326 0:12:35 周防 拓磨 甲賀市立水口中 滋賀
327 0:12:55 清田 愛樹 和田中 京都
328 0:13:09 中村 一輝 八条中 京都
329 0:13:10 松岡 海希 長浜市立湖北中 滋賀
330 0:13:32 関本 匡太 立命館守山中 滋賀
331 0:13:35 小池 海理 聖徳中 滋賀
332 0:13:43 黒崎 陽平 富山市立南部中 富山
333 0:14:05 松原 弘道 富山市立南部中 富山
334 0:14:05 長﨑 睦也 和田中 京都
335 0:15:11 齋藤 涼祐 和田中 京都

2019 女子中学 3km

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:09:55 細谷 愛子 静岡市立東中 静岡
2 0:09:59 米澤 奈々香 浜松市立北浜中 静岡
3 0:10:07 杉森 心音 浜松市立北浜中 静岡
4 0:10:15 石松 愛朱加 浜の宮中 兵庫
5 0:10:16 大久保 南 光市立浅江中 山口
6 0:10:18 鎌田 幸来 京都市立桂中 京都
7 0:10:19 黒田 千景 京都市立桂川中 京都
8 0:10:19 村松 結 樫原中 京都
9 0:10:19 林 凜華 川口市立上青木中 埼玉
10 0:10:20 山腰 亜依 高山市立日枝中 岐阜
11 0:10:22 上畑 真由 UAC 和歌山
12 0:10:25 阪井 空 瀬戸市立水無瀬中 愛知
13 0:10:35 示野 悠奈 七尾中 石川
14 0:10:36 兼子 照実 前橋市立第七中 群馬
15 0:10:37 松井 あれさ 京都市立桂中 京都
16 0:10:38 吉田 莉帆 西濃クラブ 岐阜
17 0:10:38 廣瀬 梛 裾野市立東中 静岡
18 0:10:39 牧内 大華 腰越JSC 長野
19 0:10:40 有田 茉合香 浜の宮中 兵庫
20 0:10:42 水本 佳菜 羽曳野市立峰塚中 大阪
21 0:10:42 新野 莉璃 七尾中 石川
22 0:10:43 佐藤 鳳羽 城南中 京都
23 0:10:44 垣田 愛 七尾中 石川
24 0:10:44 長坂 柊花 仙台市立東華中 宮城
25 0:10:44 治尾 優衣奈 羽ノ浦中 徳島
26 0:10:46 柴田 さくら 京都市立岡崎中 京都
27 0:10:47 筒井 心葉 高陵中 長野
28 0:10:48 須藤 花菜 千葉県野田市立福田中 千葉
29 0:10:48 平塚 心南 静岡市立東中 静岡
30 0:10:48 杉浦 花音 岡崎市立矢作中 愛知
31 0:10:48 竜田 そら 鳴門市第一中 徳島
32 0:10:49 住野 友理 高山市立日枝中 岐阜
33 0:10:50 佐藤 和 北上市立南中 岩手
34 0:10:51 塩野 愛梨花 飯能市立原市場中 埼玉
35 0:10:55 下玉利 那美 浜松北浜中 静岡
36 0:10:59 山本 菜々香 京都市立桂中 京都
37 0:11:00 田島 愛梨 横須賀中 愛知
38 0:11:01 上村 琴 京都市立桂中 京都
39 0:11:04 丹羽 琴音 尾張旭市立西中 愛知
40 0:11:04 猪熊 紗伎 TSM 愛知
41 0:11:04 西澤 茉鈴 泉大津市立誠風中 大阪
42 0:11:05 西條 那菜 静岡市立東中 静岡
43 0:11:05 佐藤 悠花 下伊那松川中 長野
44 0:11:05 武田 澪蘭 寒河江市立陵南中 山形
45 0:11:05 中野 芽衣 七飯町立七飯中 北海
46 0:11:06 守屋 有彩 春富中 長野
47 0:11:06 竹田 実紗 岡崎市立矢作中 愛知
48 0:11:06 石正 彩綾 雄山中 富山
49 0:11:06 奈良岡 心 京都市立岡崎中 京都
50 0:11:06 津田 千空 七尾中 石川
51 0:11:07 磯部 早良 岡崎市立矢作中 愛知
52 0:11:07 磯野 友希 鹿骨中 東京
53 0:11:08 矢野 愛 浜の宮中 兵庫
54 0:11:08 髙橋 美月 三原第五中 広島
55 0:11:08 高松 朔良 高山市立日枝中 岐阜
56 0:11:09 中村 千春 能登川中 滋賀
57 0:11:09 湯田 夏妃 函館市立亀田中 北海
58 0:11:10 坪倉 緋織 泉大津市立誠風中 大阪
59 0:11:10 市川 梨愛 静岡吉田AC 静岡
60 0:11:11 丹羽 遥奈 川口市立上青木中 埼玉
61 0:11:11 西住 萌 七尾中 石川
62 0:11:11 大久保 楓香 甲賀市立水口中 滋賀
63 0:11:12 下嶋 優菜 下條中 長野
64 0:11:12 永田 夕依 池田中 大阪
65 0:11:13 山下 美智乃 長良中 愛知
66 0:11:13 工藤 蒼生 京都市立岡崎中 京都
67 0:11:13 二村 菜津乃 TSM 愛知
68 0:11:13 滝井 空良 池田中 大阪
69 0:11:13 奥浜 夏海 泉大津市立東陽中 大阪
70 0:11:16 高橋 葉月 高陽中 岡山
71 0:11:17 岡内 円花 浜の宮中 兵庫
72 0:11:18 細見 采矢 京都市立桂中 京都
73 0:11:19 木岡 優芽 泉大津市立東陽中 大阪
74 0:11:20 難波 聖菜 岡山市立福南中 岡山
75 0:11:20 酒井 心希 東陽中 福井
76 0:11:21 渡邉 柚那 岡崎市立矢作中 愛知
77 0:11:22 白石 憂佳 杉並区立東田中 東京
78 0:11:23 橋本 茉渚 大住中 京都
79 0:11:24 牧内 愛華 腰越JSC 長野
80 0:11:25 柳瀬 花乃 大沢野中 富山
81 0:11:25 森 彩夏 新宿区立新宿西戸山中 東京
82 0:11:26 金城 野風 今帰仁中 沖縄
83 0:11:27 金城 怜海 今帰仁中 沖縄
84 0:11:28 西住 早織 七尾中 石川
85 0:11:30 垣田 奏 七尾中 石川
86 0:11:31 川上 優香 七尾中 石川
87 0:11:34 澤井 琉衣 前橋市立第七中 群馬
88 0:11:37 末本 愛菜 中央中 福井
89 0:11:38 川崎 桜子 城山中 滋賀
90 0:11:39 杉原 陽色 七尾中 石川
91 0:11:39 真柴 萌菜 春富中 長野
92 0:11:40 甲斐 ゆらら 京都市立桂中 京都
93 0:11:40 田中 彩貴 羽曳野市立峰塚中 大阪
94 0:11:40 花田 麻衣 城山中 滋賀
95 0:11:42 伊東 未来音 静岡市立東中 静岡
96 0:11:42 速水 月香 甲賀市立水口中 滋賀
97 0:11:42 田中 璃音 前橋市立第七中 群馬
98 0:11:44 山口 晏音衣 足羽第一中 福井
99 0:11:45 森安 桃風 三原第五中 広島
100 0:11:45 髙道 唯央 大沢野中 富山
101 0:11:45 中川 凛子 京都市立桂中 京都
102 0:11:46 大西 未来 芳泉中 岡山
103 0:11:46 山田 樹希 中央中 福井
104 0:11:46 守本 詩麻 岡山市立福南中 岡山
105 0:11:46 安田 優菜 泉大津市立東陽中 大阪
106 0:11:47 浦田 美咲 泉大津市立誠風中 大阪
107 0:11:47 善利 なつめ 彦根市立東中 滋賀
108 0:11:47 近澤 里奈 西濃クラブ 岐阜
109 0:11:47 齊藤 なごみ 泉大津市立東陽中 大阪
110 0:11:49 成瀬 美優 京都市立桂中 京都
111 0:11:49 岡本 妃渚乃 裾野市立東中 静岡
112 0:11:53 佐藤 綾花 下伊那松川中 長野
113 0:11:54 佐野 桃香 京都市立桂川中 京都
114 0:11:57 藏元 真莉奈 中央中 福井
115 0:12:00 山本 乃愛 中能登中 石川
116 0:12:02 辻岡 杏菜 TSM 愛知
117 0:12:05 萩原 和奏 岡山市立操南中 岡山
118 0:12:07 永野 和 大住中 京都
119 0:12:08 小田 桃華 芳泉中 岡山
120 0:12:08 加藤 結菜 大沢野中 富山
121 0:12:11 森内 紗来 城山中 富山
122 0:12:15 森元 杏 岡山市立操南中 岡山
123 0:12:17 岡田 夏美 岡山市立福南中 岡山
124 0:12:17 塩見 海七 京都市立桂中 京都
125 0:12:19 佐々木 由良 鯖江中 福井
126 0:12:20 生信 優羽 城山中 滋賀
127 0:12:21 野口 莉奈 高森中 長野
128 0:12:21 花崎 ももな 城山中 富山
129 0:12:21 木村 安珠 みどり市立笠懸南中 群馬
130 0:12:23 箱田 莉奈 みどり市立笠懸南中 群馬
131 0:12:25 牛迫 莉瑚 池田中 大阪
132 0:12:26 富田 奈那 羽田中 愛知
133 0:12:27 永井 優会 北見北中 北海
134 0:12:31 圓谷 爽夏 高森中 長野
135 0:12:32 小林 千里 長浜市立湖北中 滋賀
136 0:12:33 玉越 瑚々奈 羽田中 愛知
137 0:12:33 川上 萌愛 船岡中 滋賀
138 0:12:33 岸田 紗季 長浜市立湖北中 滋賀
139 0:12:33 ジュン 娜来 羽曳野市立峰塚中 大阪
140 0:12:34 大倉 倭歌 南桑中 京都
141 0:12:36 飯田 百々花 池田中 大阪
142 0:12:37 加藤 妃織 大沢野中 富山
143 0:12:38 戸川 美咲 京都市立岡崎中 京都
144 0:12:40 今泉 ひなた みどり市立笠懸南中 群馬
145 0:12:41 中村 眞唯 雄山中 富山
146 0:12:41 松井 萌花 甲賀市立水口中 滋賀
147 0:12:42 下村 真由 上田市立丸子中 長野
148 0:12:43 須藤 瑠南 前橋市立第七中 群馬
149 0:12:44 中部 遥 甲賀市立水口中 滋賀
150 0:12:46 井上 心 城山中 滋賀
151 0:12:48 髙藤 優羽 前橋市立第七中 群馬
152 0:12:50 能登 美咲 城山中 富山
153 0:12:51 中村 悠希 長浜市立湖北中 滋賀
154 0:12:51 山城 萌葵 今帰仁中 沖縄
155 0:12:53 飯野 由布 池田中 大阪
156 0:12:55 佐伯 遥菜 雄山中 富山
157 0:12:56 長谷川 彩羽 京都市立桂中 京都
158 0:13:02 清水 穂音香 前橋市立第七中 群馬
159 0:13:04 森本 椛帆 京都市立岡崎中 京都
160 0:13:08 石橋 未愛 甲賀市立水口中 滋賀
161 0:13:10 藤川 優月 聖徳中 滋賀
162 0:13:13 吉福 麻央 池田中 大阪
163 0:13:15 羽生 彩七 高陵中 長野
164 0:13:18 石井 佑采 岡山市立操南中 岡山
165 0:13:21 中村 郁乃 栗東西中 滋賀
166 0:13:25 中川 芽唯 岡山市立福南中 岡山
167 0:13:27 前田 穂乃花 立命館守山中 京都
168 0:13:34 金森 絢風 芳泉中 岡山
169 0:13:37 西村 美夏 岡山市立福南中 岡山
170 0:13:44 呉羽 珠季 麗澤瑞浪中 岐阜
171 0:13:46 石田 明莉 岡崎RC 京都
172 0:13:57 前原 菜乃花 立命館守山中 兵庫
173 0:14:12 鈴木 桃香 STFC 静岡
174 0:14:46 福田 美月 船岡中 滋賀
175 0:14:57 梅原 美乃 聖徳中 滋賀
176 0:15:07 安藤 朝咲 芳泉中 岡山
177 0:15:24 古野 花恋 船岡中 滋賀

2019 男子中学 チーム戦

チーム
順位
チーム
得点
チーム 選手 個人
記録
個人
順位
1 39 三原第五中 友村 輝 0:09:29 7
1 39 三原第五中 正畑 圭悟 0:09:30 11
1 39 三原第五中 菅原 昇真 0:09:35 21
2 46 京都市立桂中 村尾 雄己 0:09:07 1
2 46 京都市立桂中 柴田 大地 0:09:32 14
2 46 京都市立桂中 金高 哲哉 0:09:42 31
3 104 福井県陸上協会男子 吉田 敬祐 0:09:35 23
3 104 福井県陸上協会男子 山口 真聖 0:09:42 30
3 104 福井県陸上協会男子 森 和翔 0:09:52 51
4 119 浜松市立北浜中 大村 良紀 0:09:32 15
4 119 浜松市立北浜中 杉浦 蒼太 0:09:48 43
4 119 浜松市立北浜中 柳原 達哉 0:09:55 61
5 120 雄山中 長屋 匡起 0:09:29 8
5 120 雄山中 栁原 颯太 0:09:44 39
5 120 雄山中 山本 皐斗 0:10:01 73
6 135 鈴鹿白子中 倉本 晃羽 0:09:28 6
6 135 鈴鹿白子中 福田 直瑛 0:09:44 37
6 135 鈴鹿白子中 篠﨑 大地 0:10:06 92
7 148 西濃クラブ 日比野 陸 0:09:43 33
7 148 西濃クラブ 安島 莉玖 0:09:51 48
7 148 西濃クラブ 髙木 崚平 0:09:58 67
8 149 TSM 吉村 聡介 0:09:37 26
8 149 TSM 広井 隆寿 0:09:50 47
8 149 TSM 平井 翼 0:10:02 76
9 189 井村RC 山田 修人 0:09:33 18
9 189 井村RC 嘉良戸 翔太 0:10:05 81
9 189 井村RC 八木 宏樹 0:10:06 90
10 210 泉大津市立東陽中 田中 裕一朗 0:09:42 32
10 210 泉大津市立東陽中 宮出 誠大 0:09:54 58
10 210 泉大津市立東陽中 寄田 季臣 0:10:18 120
11 215 七飯中 熊谷 修也 0:09:53 53
11 215 七飯中 高谷 夢樹 0:10:04 80
11 215 七飯中 福井 陽仁 0:10:05 82
12 232 七尾中 野崎 健太朗 0:09:44 38
12 232 七尾中 松野 陸 0:09:57 64
12 232 七尾中 新野 琉壱 0:10:20 130
13 243 羽田中 仲井 蓮人 0:09:54 57
13 243 羽田中 近田 陽路 0:09:56 62
13 243 羽田中 川村 寛太 0:10:19 124
14 273 羽島中 加藤 優弥 0:09:48 44
14 273 羽島中 高木 丈太朗 0:10:12 110
14 273 羽島中 栗本 航希 0:10:17 119
15 319 芳泉A 松田 幸大 0:10:00 72
15 319 芳泉A 田中 視陽 0:10:05 84
15 319 芳泉A 菅野 雅史 0:10:32 163
16 327 大野市陽明中 斎藤 将也 0:09:32 16
16 327 大野市陽明中 山内 彬徳 0:10:12 102
16 327 大野市陽明中 野口 滉仁 0:10:46 209
17 344 日枝中 新田 涼晴 0:09:59 71
17 344 日枝中 山本 大夢 0:10:12 104
17 344 日枝中 德川 新之助 0:10:34 169
18 360 誠風中 鳥井 健太 0:09:32 13
18 360 誠風中 国本 丈司 0:10:31 159
18 360 誠風中 角谷 和磨 0:10:39 188
19 367 KY鳥取 山口 月暉 0:09:52 52
19 367 KY鳥取 東田 大輝 0:10:15 115
19 367 KY鳥取 若松 寛大 0:10:42 200
20 380 みどり市立笠懸南中 阿部 元飛 0:09:52 50
20 380 みどり市立笠懸南中 今泉 雄樹 0:10:20 128
20 380 みどり市立笠懸南中 髙橋 優斗 0:10:42 202
21 437 京都市立岡崎中 荒井 裕太 0:10:02 75
21 437 京都市立岡崎中 加藤 勝己 0:10:10 97
21 437 京都市立岡崎中 宮下 尚次朗 0:11:15 265
22 450 茨木西中A 新家 蒼吾 0:10:06 93
22 450 茨木西中A 藤居 嵐 0:10:12 107
22 450 茨木西中A 中嶋 流人 0:11:06 250
23 455 Athlete club TAKASU 尾崎 健太 0:10:20 129
23 455 Athlete club TAKASU 竹田 大輔 0:10:25 146
23 455 Athlete club TAKASU 石黒 太地 0:10:37 180
24 474 駒ヶ根市立赤穂中 鈴木 哲平 0:10:21 131
24 474 駒ヶ根市立赤穂中 堀田 匠和 0:10:25 145
24 474 駒ヶ根市立赤穂中 渋谷 大和 0:10:42 198
25 494 米原中 北村 太一 0:10:11 101
25 494 米原中 喜田 悠友 0:10:37 179
25 494 米原中 佃 勇亮 0:10:47 214
26 505 茨木西中B 勝 琉斗 0:10:11 98
26 505 茨木西中B 西辻 莞悟 0:10:39 191
26 505 茨木西中B 近藤 恭志郎 0:10:48 216
27 512 水口中 伴 遼典 0:09:33 17
27 512 水口中 田中 将玖 0:10:52 223
27 512 水口中 北谷 大翔 0:11:18 272
28 515 中能登中 定塚 利心 0:09:27 5
28 515 中能登中 西村 光稀 0:11:02 241
28 515 中能登中 田幡 有海 0:11:16 269
29 532 船岡中 安原 海晴 0:09:30 10
29 532 船岡中 小西 梢太 0:11:02 245
29 532 船岡中 山田 健心 0:11:21 277
30 553 操南中 對中 天晟 0:10:12 108
30 553 操南中 岡田 佳悟 0:10:40 192
30 553 操南中 河藤 啓悟 0:11:07 253
31 561 芳泉B 嘉数 大雅 0:10:34 170
31 561 芳泉B 吉田 匠 0:10:41 194
31 561 芳泉B 草刈 飛源 0:10:41 197
32 563 チーム布水 森田 澪耀 0:10:29 154
32 563 チーム布水 前田 祥吾 0:10:43 204
32 563 チーム布水 大澤 昇悟 0:10:43 205
33 563 東大寺学園中 岡部 祥悟 0:10:17 117
33 563 東大寺学園中 河合 陸利 0:10:48 217
33 563 東大寺学園中 坂元 一耀 0:10:56 229
34 595 聖徳中A 山﨑 尊琉 0:10:18 122
34 595 聖徳中A 狩野 貴行 0:10:39 186
34 595 聖徳中A 稲葉 良雅 0:11:27 287
35 664 日吉中 徳村 智成 0:10:34 172
35 664 日吉中 中西 柊樹 0:11:00 237
35 664 日吉中 石川 直樹 0:11:08 255
36 674 長浜北中 宮村 駿輔 0:10:39 189
36 674 長浜北中 新木 淳太 0:10:41 195
36 674 長浜北中 伏木 朱羅 0:11:29 290
37 730 城山中 都築 颯太 0:10:47 215
37 730 城山中 大田 真優 0:11:11 257
37 730 城山中 中山 源己 0:11:11 258
38 766 富山南部A 志田 岬大 0:10:49 219
38 766 富山南部A 立花 行陽 0:11:05 249
38 766 富山南部A 佐久間 一稀 0:11:36 298
39 818 岡山市立福南中 岡田 大樹 0:10:49 218
39 818 岡山市立福南中 小坂 春希 0:11:36 296
39 818 岡山市立福南中 住矢 晴亮 0:11:43 304
40 856 八条中 北川 銀次郎 0:11:01 238
40 856 八条中 山岡 良 0:11:46 308
40 856 八条中 西村 京 0:11:48 310
41 931 聖徳中B 西川 洸志 0:11:22 279
41 931 聖徳中B 中根 健太 0:12:10 321
41 931 聖徳中B 小池 海理 0:13:35 331
42 979 富山南部B 川倉 伊尊 0:12:14 323
42 979 富山南部B 桃井 大成 0:12:20 324
42 979 富山南部B 黒崎 陽平 0:13:43 332

2019 女子中学 チーム戦

チーム
順位
チーム
得点
チーム 選手 個人
記録
個人
順位
1 40 浜松北浜中 米澤 奈々香 0:09:59 2
1 40 浜松北浜中 杉森 心音 0:10:07 3
1 40 浜松北浜中 下玉利 那美 0:10:55 35
2 57 七尾中 示野 悠奈 0:10:35 13
2 57 七尾中 新野 莉璃 0:10:42 21
2 57 七尾中 垣田 愛 0:10:44 23
3 57 京都市立桂中 鎌田 幸来 0:10:18 6
3 57 京都市立桂中 松井 あれさ 0:10:37 15
3 57 京都市立桂中 山本 菜々香 0:10:59 36
4 72 静岡市立東中 細谷 愛子 0:09:55 1
4 72 静岡市立東中 平塚 心南 0:10:48 29
4 72 静岡市立東中 西條 那菜 0:11:05 42
5 76 浜の宮中 石松 愛朱加 0:10:15 4
5 76 浜の宮中 有田 茉合香 0:10:40 19
5 76 浜の宮中 矢野 愛 0:11:08 53
6 97 日枝中 山腰 亜依 0:10:20 10
6 97 日枝中 住野 友理 0:10:49 32
6 97 日枝中 高松 朔良 0:11:08 55
7 128 矢作中 杉浦 花音 0:10:48 30
7 128 矢作中 竹田 実紗 0:11:06 47
7 128 矢作中 磯部 早良 0:11:07 51
8 141 京都市立岡崎中 柴田 さくら 0:10:46 26
8 141 京都市立岡崎中 奈良岡 心 0:11:06 49
8 141 京都市立岡崎中 工藤 蒼生 0:11:13 66
9 198 前橋市立第七中 兼子 照実 0:10:36 14
9 198 前橋市立第七中 澤井 琉衣 0:11:34 87
9 198 前橋市立第七中 田中 璃音 0:11:42 97
10 205 誠風中 西澤 茉鈴 0:11:04 41
10 205 誠風中 坪倉 緋織 0:11:10 58
10 205 誠風中 浦田 美咲 0:11:47 106
11 223 TSM 猪熊 紗伎 0:11:04 40
11 223 TSM 二村 菜津乃 0:11:13 67
11 223 TSM 辻岡 杏菜 0:12:02 116
12 247 泉大津市立東陽中 奥浜 夏海 0:11:13 69
12 247 泉大津市立東陽中 木岡 優芽 0:11:19 73
12 247 泉大津市立東陽中 安田 優菜 0:11:46 105
13 252 羽曳野市立峰塚中 水本 佳菜 0:10:42 20
13 252 羽曳野市立峰塚中 田中 彩貴 0:11:40 93
13 252 羽曳野市立峰塚中 ジュン 娜来 0:12:33 139
14 261 福井県陸上協会女子 酒井 心希 0:11:20 75
14 261 福井県陸上協会女子 末本 愛菜 0:11:37 88
14 261 福井県陸上協会女子 山口 晏音衣 0:11:44 98
15 263 池田中 永田 夕依 0:11:12 64
15 263 池田中 滝井 空良 0:11:13 68
15 263 池田中 牛迫 莉瑚 0:12:25 131
16 300 大沢野中 柳瀬 花乃 0:11:25 80
16 300 大沢野中 髙道 唯央 0:11:45 100
16 300 大沢野中 加藤 結菜 0:12:08 120
17 301 岡山市立福南中 難波 聖菜 0:11:20 74
17 301 岡山市立福南中 守本 詩麻 0:11:46 104
17 301 岡山市立福南中 岡田 夏美 0:12:17 123
18 304 城山中 川崎 桜子 0:11:38 89
18 304 城山中 花田 麻衣 0:11:40 94
18 304 城山中 森内 紗来 0:12:11 121
19 304 水口中 大久保 楓香 0:11:11 62
19 304 水口中 速水 月香 0:11:42 96
19 304 水口中 松井 萌花 0:12:41 146
20 319 今帰仁中Aチーム 金城 野風 0:11:26 82
20 319 今帰仁中Aチーム 金城 怜海 0:11:27 83
20 319 今帰仁中Aチーム 山城 萌葵 0:12:51 154
21 349 雄山中 石正 彩綾 0:11:06 48
21 349 雄山中 中村 眞唯 0:12:41 145
21 349 雄山中 佐伯 遥菜 0:12:55 156
22 389 芳泉中 大西 未来 0:11:46 102
22 389 芳泉中 小田 桃華 0:12:08 119
22 389 芳泉中 金森 絢風 0:13:34 168
23 403 みどり市立笠懸南中 木村 安珠 0:12:21 129
23 403 みどり市立笠懸南中 箱田 莉奈 0:12:23 130
23 403 みどり市立笠懸南中 今泉 ひなた 0:12:40 144
24 403 操南中 萩原 和奏 0:12:05 117
24 403 操南中 森元 杏 0:12:15 122
24 403 操南中 石井 佑采 0:13:18 164
25 488 船岡中 川上 萌愛 0:12:33 137
25 488 船岡中 福田 美月 0:14:46 174
25 488 船岡中 古野 花恋 0:15:24 177