【全日本びわ湖クロスカントリー 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 全日本びわ湖クロスカントリー大会(2015年12月13日)

全日本びわ湖クロスカントリー画像

全日本びわ湖クロスカントリーの第27回大会は、2015年12月13日(日)に開催されました。ここではは、全日本びわ湖クロスカントリー2015の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2015 びわ湖クロカン 結果・速報(リザルト)

2015 【1部】男子8km 結果

第27回全日本びわ湖クロスカントリー大会 1部男子8km

動画:MrKasamak

  1. 0:24:50  上門 大祐 (京都産業大)
  2. 0:25:16  高橋 流星 (大阪経済大)
  3. 0:25:17  南雲 翔太 (SGHグループ)
  4. 0:25:17  藤原 悠希 (大阪経済大)
  5. 0:25:25  笠松 新平 (大阪経済大)
  6. 0:25:33  岩﨑 祐也 (立命館大)
  7. 0:25:35  大西 毅彦 (京都陸協)
  8. 0:25:44  辻村 公佑 (立命館大)
  9. 0:25:55  土井 政人 (立命館大)
  10. 0:25:59  中西 健 (京都産業大)
  11. 0:26:00  伊藤 優汰 (至学館大)
  12. 0:26:03  高瀬 雅人 (大阪経済大)
  13. 0:26:04  福島 空也 (立命館大)
  14. 0:26:06  岸本 聖史 (立命館大)
  15. 0:26:13  西村 聡 (立命館大)
  16. 0:26:15  上坂 優太 (京都産業大)
  17. 0:26:28  楠木 太一 (龍谷大)
  18. 0:26:31  日下 聖也 (京都産業大)
  19. 0:26:44  西川 和希 (京都産業大)
  20. 0:26:58  尼 圭祐 (立命館大)

2015 【1部】男子ジュニア5km 結果

第27回全日本びわ湖クロスカントリー大会 1部男子ジュニア5km

動画:MrKasamak

  1. 0:15:52  小森 稜太 (いなべ総合学園高)
  2. 0:15:56  山下 智也 (米子松蔭高)
  3. 0:15:57  高畑 凌太 (草津東高)
  4. 0:15:59  石田 太成 (綾部高)
  5. 0:15:59  矢野 直幹 (比叡山高)
  6. 0:15:59  古和田 響 (綾部高)
  7. 0:16:03  福田 悠一 (米子東高)
  8. 0:16:06  杉村 宗哉 (八頭高)
  9. 0:16:16  三ツ星 翔 (八頭高)
  10. 0:16:20  中村 聡志 (鯖江高)
  11. 0:16:23  吉岡 遼人 (草津東高)
  12. 0:16:28  本田 圭吾 (米子松蔭高)
  13. 0:16:30  笠島 龍二 (鯖江高)
  14. 0:16:30  原 陽宏 (長尾高)
  15. 0:16:30  山口 雅哉 (桂高)
  16. 0:16:33  北村 友也 (綾部高)
  17. 0:16:37  小原 北斗 (鳥取中央育英高)
  18. 0:16:38  小林 和幸 (比叡山高)
  19. 0:16:40  武内 克樹 (桂高)
  20. 0:16:40  安本 元虎 (鳥取西高)

2015 【1部】女子6km 結果

  1. 0:21:37  岸本 由佳 (ロングライフ)
  2. 0:22:12  河合 咲季 (大阪学院大)
  3. 0:22:28  金子 由依 (大阪学院大)
  4. 0:22:35  寸田 桜 (立命館宇治高)
  5. 0:22:46  安田 菜摘 (塔南高)
  6. 0:22:49  原田 ひかる (兵庫大 女子駅伝部)
  7. 0:22:49  大井 千鶴 (同志社大)
  8. 0:23:00  山下 和沙 (塔南高)
  9. 0:23:04  森本 茉佑 (同志社大)
  10. 0:23:35  園田 麻衣 (大阪学院大)
  11. 0:24:03  角田 菜々花 (東大津高)
  12. 0:24:37  前田 綾子 (大阪学院大)
  13. 0:24:57  田中 友紀子 (同志社大)
  14. 0:25:03  西原 佳純 (同志社大)
  15. 0:25:31  月川 青花 (同志社大)
  16. 0:26:32  大坂 菜摘 (ロングライフ)

2015 【1部】女子ジュニア4km 結果

第27回全日本びわ湖クロスカントリー大会 1部女子ジュニア4km

動画:MrKasamak

  1. 0:14:13  長谷川 詩乃 (桂高)
  2. 0:14:22  藤村 晴菜 (桂高)
  3. 0:14:23  久世 幸 (桂高)
  4. 0:14:36  藤村 晶菜 (桂高)
  5. 0:14:38  松本 美咲 (立命館高)
  6. 0:14:42  井上 もも (桂高)
  7. 0:14:44  八木 あかり (桂高)
  8. 0:14:52  田村 美紅 (桂高)
  9. 0:14:56  上野 真理子 (桂高)
  10. 0:15:08  市川 真衣 (立命館高)
  11. 0:15:13  葦田 萌絵 (綾部高)
  12. 0:15:14  山本 瑠花 (綾部高)
  13. 0:15:17  谷口 桜 (八頭高)
  14. 0:15:17  竹内 舞梨 (立命館高)
  15. 0:15:19  大西 美雪 (綾部高)
  16. 0:15:20  加芝 有和 (京都教育大附属高)
  17. 0:15:21  青松 真那 (桂高)
  18. 0:15:23  内藤 美甫 (山城高)
  19. 0:15:24  二口 琴美 (尾山台高)
  20. 0:15:25  佐久間 柚 (桂高)

2015 【2部】男子A 8km 結果

  1. 0:27:00  川崎 新太郎 (水口東高)
  2. 0:27:13  西 研人 (山城高)
  3. 0:27:31  徳平 悠斗 (いなべ総合学園高)
  4. 0:27:35  石子 紳之介 (I.A.R.C)
  5. 0:27:48  藤嶋 拓斗 (水口東高)
  6. 0:27:52  阿部 爽 (塔南高)
  7. 0:28:02  吉田 裕也 (I.A.R.C)
  8. 0:28:05  清水 快樹 (堀川高)
  9. 0:28:15  池田 崚 (京都陸協)
  10. 0:28:17  奥野 薫 (御影高)
  11. 0:28:39  谷村 拓哉 (水口東高)
  12. 0:28:55  近藤 嘉紀 (堀川高)
  13. 0:29:20  藤原 俊史 (御影高)
  14. 0:29:24  宮下 凌太朗 (堀川高)
  15. 0:29:26  石井 翔梧 (八日市高)
  16. 0:29:39  竹迫 亮介 (御影高)
  17. 0:29:39  野田 大芽 (八幡商業高)
  18. 0:29:43  関谷 駿史 (水口東高)
  19. 0:29:43  筒井 晴太 (堀川高)
  20. 0:29:43  南野 友祐 (水口東高)

2015 【2部】男子B 4km 結果

  1. 0:13:03  森口 翔平 (塔南高)
  2. 0:13:08  桑山 楓矢 (いなべ総合学園高)
  3. 0:13:12  木村 誠 (京都橘高)
  4. 0:13:14  佐藤 佑 (I.A.R.C)
  5. 0:13:16  松永 拓真 (いなべ総合学園高)
  6. 0:13:18  矢野 敏行 (滋賀短期大附属高)
  7. 0:13:20  矢野 竜佑 (いなべ総合学園高)
  8. 0:13:22  吉田 公洋 (愛知産業大三河高)
  9. 0:13:24  野田 貫太 (愛知産業大三河高)
  10. 0:13:25  野田 怜志 (桃山高)
  11. 0:13:28  高山 元 (桃山高)
  12. 0:13:30  森本 雄太 (大阪長居ac)
  13. 0:13:34  眞方 幸暉 (桃山高)
  14. 0:13:36  辻川 侑馬 (東大津高)
  15. 0:13:37  井谷 咲哉 (いなべ総合学園高)
  16. 0:13:37  岡田 陸生 (桃山高)
  17. 0:13:40  柿本 飛鳥 (北大津高)
  18. 0:13:42  濱川 大輝 (びわこ成蹊スポーツ大)
  19. 0:13:46  榊原 大和 (愛知産業大三河高)
  20. 0:13:52  清水 将大 (いなべ総合学園高)

2015 【2部】女子4km 結果

  1. 0:14:34  大坂 渚 (立命館宇治高)
  2. 0:14:57  尾白 真奈 (星翔高)
  3. 0:15:05  田中 葵 (水口東高)
  4. 0:15:11  中村 鞠花 (御影高)
  5. 0:15:15  片原 歩香 (星翔高)
  6. 0:15:23  田中 杏 (水口東高)
  7. 0:15:38  角 咲綾 (立命館宇治高)
  8. 0:15:51  若松 侑里花 (河瀬高)
  9. 0:16:07  多田 結香子 (びわこ成蹊スポーツ大)
  10. 0:16:12  堀江 夏穂 (水口東高)
  11. 0:16:13  伊達 彩音 (びわこ成蹊スポーツ大)
  12. 0:16:27  佐伯 莉穂 (星翔高)
  13. 0:16:32  福成 麻以 (桃山高)
  14. 0:16:33  宮田 涼子 (御影高)
  15. 0:16:33  糀谷 涼子 (御影高)
  16. 0:16:33  東口 花子 (御影高)
  17. 0:16:42  加屋 瑞貴 (水口東高)
  18. 0:16:44  伊藤 麻有 (いなべ総合学園高)
  19. 0:16:45  奥村 朱璃 (水口東高)
  20. 0:16:46  桑島 杏奈 (立命館守山高)

2015 【3部】男子中学3km 結果

第27回全日本びわ湖クロスカントリー大会 3部男子3km1組

動画:MrKasamak

男子中学3km 1組

  1. 0:09:17  盛本 聖也 (橿原中)
  2. 0:09:31  金田 龍心 (桜井中)
  3. 0:09:33  諸冨 湧 (深草中学陸上部)
  4. 0:09:43  安原 太陽 (船岡中)
  5. 0:09:44  長尾 大輝 (城端中)
  6. 0:09:53  寺井 望 (SASAKI AC)
  7. 0:09:58  千歳 青昂 (SASAKI AC)
  8. 0:10:01  岩崎 亮太 (岡山大教育学部附属中)
  9. 0:10:05  小畠 波琉 (SASAKI AC)
  10. 0:10:13  川端 駿介 (桂川中)
  11. 0:10:13  松本 匡輝 (西南部中)
  12. 0:10:14  出口 星翔 (SASAKI AC)
  13. 0:10:17  近江 竜之介 (SASAKI AC)
  14. 0:10:19  髙村 響 (SASAKI AC)
  15. 0:10:19  土井 拓実 (速星中)
  16. 0:10:23  鎮西 良介 (富雄南中)
  17. 0:10:26  山下 悠河 (気比中)
  18. 0:10:27  後岡 健丸 (橿原中)
  19. 0:10:28  桐山 陸 (向島東中)
  20. 0:10:28  奥村 颯太 (城山中)

男子中学3km 2組

  1. 0:09:41  松山 旭良 (岡崎RC)
  2. 0:09:56  永野 大志 (大住中)
  3. 0:09:56  横山 昇太郎 (高山クラブ)
  4. 0:10:03  松本 光平 (岡崎RC)
  5. 0:10:05  清水 宝 (高山クラブ)
  6. 0:10:11  福田 駿 (八頭中)
  7. 0:10:12  高尾 麻琳 (大住中)
  8. 0:10:15  諏訪 太陽 (高山クラブ)
  9. 0:10:15  竹本 創 (大住中)
  10. 0:10:15  長村 壱葉 (大住中)
  11. 0:10:19  植村 勇之介 (東大寺学園中)
  12. 0:10:20  都竹 陸斗 (高山クラブ)
  13. 0:10:20  戸川 一輝 (岡崎RC)
  14. 0:10:20  大槻 響 (岡崎RC)
  15. 0:10:22  竹井 祐樹 (蜂ヶ岡中)
  16. 0:10:24  田川 元貴 (高山クラブ)
  17. 0:10:25  谷口 柊斗 (八頭中)
  18. 0:10:25  森田 凌我 (岡崎RC)
  19. 0:10:26  内田 晃汰 (八頭中)
  20. 0:10:31  山森 龍暁 (鯖江中)

男子中学3km 3組

  1. 0:09:27  中西 唯翔 (金沢市立緑中)
  2. 0:09:31  中西 大翔 (金沢市立緑中)
  3. 0:09:35  田辺 恒大 (鳥取大附属中)
  4. 0:09:38  伊達 一馬 (鳥取大附属中)
  5. 0:09:38  藤原 太一 (稲美中)
  6. 0:09:45  福本 航太 (北溟中)
  7. 0:09:49  木原 昴 (八頭中)
  8. 0:09:52  大呂 恵雨 (智頭中)
  9. 0:09:57  安田 翔太 (中ノ郷中)
  10. 0:10:04  森脇 大輔 (二条中)
  11. 0:10:05  高橋 響希 (戸倉上山田中)
  12. 0:10:06  松久 恵介 (西賀茂中)
  13. 0:10:10  角 佳祐 (西賀茂中)
  14. 0:10:14  並河 秀太 (北中)
  15. 0:10:15  小林 匠 (大栄中)
  16. 0:10:17  有地 佑真 (神川中)
  17. 0:10:18  松本 尚弥 (神川中)
  18. 0:10:21  山本 人誠 (八幡西中)
  19. 0:10:22  岩﨑 風新 (鳥取市立東中)
  20. 0:10:22  岡村 健佑 (大枝中)

男子中学3km 総合結果

  1. 0:09:17  盛本 聖也 (橿原中)
  2. 0:09:27  中西 唯翔 (金沢市立緑中)
  3. 0:09:31  金田 龍心 (桜井中)
  4. 0:09:31  中西 大翔 (金沢市立緑中)
  5. 0:09:33  諸冨 湧 (深草中学陸上部)
  6. 0:09:35  田辺 恒大 (鳥取大附属中)
  7. 0:09:38  伊達 一馬 (鳥取大附属中)
  8. 0:09:38  藤原 太一 (稲美中)
  9. 0:09:41  松山 旭良 (岡崎RC)
  10. 0:09:43  安原 太陽 (船岡中)
  11. 0:09:44  長尾 大輝 (城端中)
  12. 0:09:45  福本 航太 (北溟中)
  13. 0:09:49  木原 昴 (八頭中)
  14. 0:09:52  大呂 恵雨 (智頭中)
  15. 0:09:53  寺井 望 (SASAKI AC)
  16. 0:09:56  永野 大志 (大住中)
  17. 0:09:56  横山 昇太郎 (高山クラブ)
  18. 0:09:57  安田 翔太 (中ノ郷中)
  19. 0:09:58  千歳 青昂 (SASAKI AC)
  20. 0:10:01  岩崎 亮太 (岡山大教育学部附属中)

2015 【3部】女子中学 結果

中学生女子 1組

  1. 0:10:30  内田 ほのか (SASAKI AC)
  2. 0:10:43  廣田 百世 (富山大附属中)
  3. 0:10:54  小出 佳奈 (橿原中)
  4. 0:11:04  岸部 蓮希 (SASAKI AC)
  5. 0:11:05  飯田 実優 (上京中)
  6. 0:11:06  奥田 月菜 (蜂ヶ岡中)
  7. 0:11:18  池島 和子 (橿原中)
  8. 0:11:22  福井 友葉 (橿原中)
  9. 0:11:30  城川 紗弥 (城山中)
  10. 0:11:30  中西 美愛 (八頭中)
  11. 0:11:37  居場 天来 (SASAKI AC)
  12. 0:11:39  鯛取 明日香 (蜂ヶ岡中)
  13. 0:11:49  平野 美月 (高山クラブ)
  14. 0:11:52  清水 眞帆 (高山クラブ)
  15. 0:11:54  山腰 眞也 (高山クラブ)
  16. 0:11:57  谷口 知穂 (杉原中)
  17. 0:12:02  村上 なつき (蜂ヶ岡中)
  18. 0:12:02  岩崎 美暖 (富山大附属中)
  19. 0:12:07  山下 美帆 (長岡中)
  20. 0:12:09  牧野 稚広 (成和中)

中学生女子 2組

  1. 0:10:31  橋本 充央 (大住中)
  2. 0:10:58  村井 佑衣 (稲美中)
  3. 0:11:02  岡村 優依 (大枝中)
  4. 0:11:03  山﨑 愛和 (大枝中)
  5. 0:11:06  田口 音々 (倉吉市立東中)
  6. 0:11:07  石井 永理奈 (北溟中)
  7. 0:11:12  西尾 香乃 (湖東中)
  8. 0:11:15  竹島 明日香 (金沢市立緑中)
  9. 0:11:17  湯川 令奈 (湖東中)
  10. 0:11:18  岸本 百桃 (鳥取市立西中)
  11. 0:11:19  愛須 茉耶 (西賀茂中)
  12. 0:11:20  藤本 亜未 (大住中)
  13. 0:11:22  山田 佳奈 (鯖江中)
  14. 0:11:23  衣笠 愛未 (橋南中)
  15. 0:11:25  石黒 佑芽 (稲美中)
  16. 0:11:25  伊勢戸 瑞生 (西賀茂中)
  17. 0:11:26  草野 祐香 (長浜北中)
  18. 0:11:27  石原 茜 (朝ラン桂川)
  19. 0:11:27  近藤 未空 (神川中)
  20. 0:11:28  森本 祥加 (大枝中)

中学生女子 総合結果

  1. 0:10:30  内田 ほのか (SASAKI AC)
  2. 0:10:31  橋本 充央 (大住中)
  3. 0:10:43  廣田 百世 (富山大附属中)
  4. 0:10:54  小出 佳奈 (橿原中)
  5. 0:10:58  村井 佑衣 (稲美中)
  6. 0:11:02  岡村 優依 (大枝中)
  7. 0:11:03  山﨑 愛和 (大枝中)
  8. 0:11:04  岸部 蓮希 (SASAKI AC)
  9. 0:11:05  飯田 実優 (上京中)
  10. 0:11:06  奥田 月菜 (蜂ヶ岡中)
  11. 0:11:06  田口 音々 (倉吉市立東中)
  12. 0:11:07  石井 永理奈 (北溟中)
  13. 0:11:12  西尾 香乃 (湖東中)
  14. 0:11:15  竹島 明日香 (金沢市立緑中)
  15. 0:11:17  湯川 令奈 (湖東中)
  16. 0:11:18  岸本 百桃 (鳥取市立西中)
  17. 0:11:18  池島 和子 (橿原中)
  18. 0:11:19  愛須 茉耶 (西賀茂中)
  19. 0:11:20  藤本 亜未 (大住中)
  20. 0:11:22  山田 佳奈 (鯖江中)
  21. 0:11:22  福井 友葉 (橿原中)

2015 【4部】男子小学1km 結果

  1. 0:03:13  佐藤 圭汰 (SASAKI AC)
  2. 0:03:18  溜池 一太 (北野小学校)
  3. 0:03:18  荒井 裕太 (きんりんRC)
  4. 0:03:20  大呂 青葉 (智頭小学校)
  5. 0:03:21  小川 慶 (甲賀JAC)
  6. 0:03:22  山本 光輝 (きんりんRC)
  7. 0:03:22  小林 蒼空 (KY鳥取)
  8. 0:03:22  西田 翔 (SASAKI AC)
  9. 0:03:23  足立 勝太 (KY鳥取)
  10. 0:03:25  藤田 昂太郎 (草津JAC)
  11. 0:03:26  奥田 隼矢 (鳳徳小学校)
  12. 0:03:27  大河内 瞭介 (京都教育大附属京都小中)
  13. 0:03:28  信次 陽和 (みやこジュニア陸上クラブ)
  14. 0:03:28  湯川 玲之 (KY鳥取)
  15. 0:03:30  吉井 大 (きんりんRC)
  16. 0:03:32  太田 歩希 (SASAKI AC)
  17. 0:03:32  村井 俊哉 (草津JAC)
  18. 0:03:32  松田 侑士 (甲賀JAC)
  19. 0:03:33  芥川 真都 (甲賀JAC)
  20. 0:03:33  山岸 弥央 (二条城北T&Fクラブ)

2015 【4部】女子小学1km 結果

  1. 0:03:26  柴田 さくら (きんりんRC)
  2. 0:03:28  本川 文子 (SASAKI AC)
  3. 0:03:32  山本 歩莉 (向島陸上部)
  4. 0:03:32  高木 咲希 (春照小学校)
  5. 0:03:34  向井 久美子 (きんりんRC)
  6. 0:03:35  松井 愛里 (きんりんRC)
  7. 0:03:36  松山 莉子 (SASAKI AC)
  8. 0:03:38  山口 華恋 (KY鳥取)
  9. 0:03:39  今中 咲幸 (京都教育大附属京都小中)
  10. 0:03:40  泥方 彩華 (KY鳥取)
  11. 0:03:41  中野 伶香 (京都教育大附属京都小中)
  12. 0:03:41  山村 涼夏 (みやこジュニア陸上クラブ)
  13. 0:03:43  石田 瑞歩 (KY鳥取)
  14. 0:03:45  八木 菫 (京都教育大附属京都小中)
  15. 0:03:46  木場田 美優 (アスリートキッズ)
  16. 0:03:48  土橋 日菜子 (KY鳥取)
  17. 0:03:49  井上 朋代 (養正小学校)
  18. 0:03:51  田口 美咲 (甲賀JAC)
  19. 0:03:51  平嶋 莉子 (京都教育大附属京都小中)
  20. 0:03:52  下村 愛莉 (甲賀JAC)