【第16回 日体大女子長距離競技会】タイムテーブル・スタートリスト

スポンサーリンク

第16回日本体育大学女子長距離競技会(2015年12月19日)

画像

「第16回日本体育大学女子長距離競技会」が2015年12月19日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場で行われます。ここでは、タイムテーブル(競技時間)・スタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技時間)
  2. スタートリスト(種目・組ごと)
    • 女子3000m(全7組)
    • 女子5000m(全6組)
    • 女子10000m(全1組)
  3. スタートリスト(大学・所属ごと)

※タイムテーブル・スタートリストは12月12日発表版

結果・順位(リザルト)

  1. 結果・順位(リザルト)
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

2015年12月19日(土)

開始 性別 種目・組 スタートリスト
11:00 男子 5000m 1組 (本学男子)
11:20 男子 5000m 2組 (本学男子)
11:40 女子 3000m 1組 StartList
11:55 女子 3000m 2組 StartList
12:10 女子 3000m 3組 StartList
12:25 女子 3000m 4組 StartList
12:40 女子 3000m 5組 StartList
12:55 女子 3000m 6組 StartList
13:10 女子 3000m 7組 StartList
13:25 女子 5000m 1組 StartList
13:50 女子 5000m 2組 StartList
14:10 女子 5000m 3組 StartList
14:30 女子 5000m 4組 StartList
14:50 女子 5000m 5組 StartList
15:10 女子 5000m 6組 StartList
15:30 女子 10000m 1組 StartList

スタートリスト(種目・組ごと)

女子3000m(全7組)

女子3000m 1組

  1. 水野 苑子 (横浜市立大)
  2. 金子 明未 (横浜市立大)
  3. 角田 冴理 (学習院大)
  4. 近藤 彩乃 (学習院大)
  5. 友寄 有希菜 (日本女子体育大)
  6. 平川 夕可里 (日本女子体育大)
  7. 中嶋 萌花 (津田塾大)
  8. 藤井 万里子 (津田塾大)
  9. 強矢 歩美 (東京女子体育大)
  10. 森川 奈緒 (立教大)
  11. 西村 朋恵 (早稲田大同好会)
  12. 竹森 友香 (筑波大同好会)
  13. 野村 睦 (中央大陸上競技同好会)
  14. 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  15. 八幡 陽菜 (日野台高)
  16. 林 はるみ (日野台高)
  17. 宇都宮 馨 (日野台高)
  18. 佐藤 良奈 (日野台高)
  19. 橋詰 梢 (日野台高)
  20. 茂木 楓 (日野台高)
  21. 上野 いずみ (日野台高)
  22. 金澤 ひかり (日野台高)
  23. 浅岡 梨沙 (厚木東高)
  24. 佐藤 雪乃 (厚木東高)
  25. 品川 舞子 (厚木東高)
  26. 鈴木 悠花 (厚木東高)
  27. 萩原 沙耶 (厚木東高)
  28. 岩崎 春菜 (厚木東高)
  29. 千葉 早瑛 (厚木高)
  30. リー アレッサンドラ (厚木高)
  31. 成毛 栞奈 (常総学院高)
  32. 土屋 美佳子 (常総学院高)
  33. 加畑 佑花 (武蔵野北高)
  34. 落合 成香 (武蔵野北高)
  35. 穂坂 くるみ (山梨農林高)
  36. 吉井 阿香里 (新栄高)
  37. 三村 杏佑夏 (諏訪二葉高)
  38. 椛澤 実由 (六日町高)
  39. 水野 憂希 (美濃加茂高)
  40. 若松 美穂 (元石川高)
  41. 藤嶋 志帆 (滑川中)
  42. 井出 彩菜 (滑川中)
  43. 篠﨑 千宙 (滑川中)
  44. 北澤 彩香 (宮前平中)
  45. 木村 日向子 (用賀AC)
  46. 南田 菜々子 (用賀AC)

女子3000m 2組

  1. 角田 真衣 (東京女子体育大)
  2. 野沢 智子 (東京女子体育大)
  3. 須藤 真帆 (日本女子体育大)
  4. 前嶋 優奈 (日本体育大)
  5. 後藤 絵里奈 (埼玉大)
  6. 亀山 希 (帝京大)
  7. 森脇 志帆 (藤沢西高)
  8. 多胡 絵理香 (藤沢西高)
  9. 田遠 彩夏 (藤沢西高)
  10. 中村 あかり (長岡商業高)
  11. 浅井 瞳 (長岡商業高)
  12. 星野 すみれ (開志国際高)
  13. 池田 未侑 (開志国際高)
  14. 小林 愛奈 (常総学院高)
  15. 大島 きらら (常総学院高)
  16. 田瀬 知佳 (美濃加茂高)
  17. 高橋 愛菜 (美濃加茂高)
  18. 篠原 理子 (早稲田実業高)
  19. 游 婷琦 (早稲田実業高)
  20. 落合 真子 (山梨農林高)
  21. 大塚 菜津美 (横浜清風高)
  22. 山本 香菜子 (小出高)
  23. 小林 沙南 (北杜高)
  24. 井上 桃花 (西湘高)
  25. 樋口 舞 (東京実業高)
  26. 村松 彩音 (東京高)
  27. 上野 みどり (日野台高)
  28. 藤原 さくら (韮崎高)
  29. 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  30. 上野 響 (金沢高)
  31. 本宮 凪紗 (金沢高)
  32. 佐々木 愛海 (日大三島高)
  33. 池田 瑶葵 (宮前平中)
  34. 落合 結莉 (宮前平中)
  35. 成見 薫 (宮前平中)
  36. 松田 真千琉 (滑川中)
  37. 前田 萌花 (滑川中)
  38. 神戸 さくら (滑川中)
  39. 平田 愛佳 (北浜中)
  40. 渡邉 葵 (北浜中)
  41. 川合 鼓乃 (松山中)
  42. 黒田 なつみ (SWAC)
  43. 鈴木 陽香 (清新JAC)
  44. 宇田 百香 (清新JAC)

女子3000m 3組

  1. 北条 与絵 (横浜国立大)
  2. 鈴木 萌乃香 (横浜市立大)
  3. 佐藤 真帆 (東洋大)
  4. 柴田 桃花 (東洋大)
  5. 吉澤 伶 (日本体育大)
  6. 犬童 純怜 (日本体育大)
  7. 松橋 良子 (日本女子体育大)
  8. 杉村 ひかり (松蔭大)
  9. 天野 妃奈子 (皇學館大)
  10. 吉田 奈未 (白鷗大)
  11. 福田 夏子 (宇都宮中央女子高)
  12. 飯田 玲子 (宇都宮中央女子高)
  13. 中野 公美子 (三浦学苑高)
  14. 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  15. 桐田 なな (三浦学苑高)
  16. 石井 彩 (山梨農林高)
  17. 石原 朱理 (山梨農林高)
  18. 村松 実輝 (山梨農林高)
  19. 土田 美麗 (順天高)
  20. 三宅 史乃 (順天高)
  21. 井筒 亜梨紗 (順天高)
  22. 神谷 斗和 (岡崎城西高)
  23. 矢野 あすか (岡崎城西高)
  24. 柴田 紗来 (松商学園高)
  25. 曽根 ほの翔 (松商学園高)
  26. 渡邉 美優 (秦野高)
  27. 北野 明歩 (秦野高)
  28. 吉井 知香 (新潟商業高)
  29. 長谷川 瑠々 (新潟商業高)
  30. 立見 真央 (日大三島高)
  31. 鶴田 麻未 (東京実業高)
  32. 山田 玲香 (伊賀白鳳高)
  33. 東条 彩花 (会津学鳳高)
  34. 川口 涼葉 (日野台高)
  35. 羽田 麗子 (韮崎高)
  36. 宮川 はな (三島北高)
  37. 大塚 瞳 (小出高)
  38. 渕上 真衣 (金沢高)
  39. 上井 里彩 (常総学院高)
  40. 小池 七海 (諏訪二葉高)
  41. 菅沼 敬子 (大和高)
  42. 棚橋 愛以 (済美高)
  43. 清水 一花 (宮前平中)
  44. 金屋 美伶 (松山中)
  45. 森本 采峰 (北浜中)
  46. 岡田 和香奈 (須走中)
  47. 尾岡 栞 (清新JAC)

女子3000m 4組

  1. 永井 加奈 (白鷗大)
  2. 山岡 史音 (白鷗大)
  3. 菅野 鈴菜 (白鷗大)
  4. 半田 笑花 (白鷗大)
  5. 藤田 愛子 (白鷗大)
  6. 小笠原 楓 (東洋大)
  7. 梨本 侑季 (東洋大)
  8. 曽我 笑夢 (東洋大)
  9. 佐藤 杏香 (東京農業大)
  10. 塩川 結 (東京農業大)
  11. 相川 志織 (東京女子体育大)
  12. 高橋 美礼 (日本女子体育大)
  13. 増尾 美里 (日本体育大)
  14. 田中 結女 (玉川大)
  15. 鈴木 亜由実 (岡崎城西高)
  16. 松本 悠 (岡崎城西高)
  17. 大塚 真衣 (岡崎城西高)
  18. 大原 芽依 (岡崎城西高)
  19. 大山 歩美 (岡崎城西高)
  20. 植松 若那 (新潟商業高)
  21. 阿部 倫子 (新潟商業高)
  22. 笹川 葉名 (新潟商業高)
  23. 樋口 穂南 (東京高)
  24. 水沼 結衣 (東京高)
  25. 今井 芽久美 (東京高)
  26. 服部 稚 (伊賀白鳳高)
  27. 小倉 知子 (伊賀白鳳高)
  28. 増渕 朱里 (宇都宮中央女子高)
  29. 中島 明香 (宇都宮中央女子高)
  30. 桐越 弘奈 (新栄高)
  31. 山脇 彩華 (新栄高)
  32. 中込 美鈴 (韮崎高)
  33. 村松 実桜 (韮崎高)
  34. 星 日南子 (会津学鳳高)
  35. 廣田 千慧 (元石川高)
  36. 田中 栞 (山梨農林高)
  37. 高野 智声 (取手聖徳女子高)
  38. 所河 二千花 (松商学園高等学校)
  39. 佐々木 渚沙 (日大三島高)
  40. 相澤 咲希 (大和高)
  41. 梅村 寿理 (美濃加茂高)
  42. 田中 ルリカ (愛知県中部大第一高)
  43. 廣田 彩香 (宮前平中)
  44. 小定 絵里 (エディオン)
  45. 茂木 菜穂子 (ヤマダ電機)
  46. 小川 夕希 (ラフィネランニングスタイル)

女子3000m 5組

  1. 永木 里沙 (東洋大)
  2. 天羽 彩佳 (東洋大)
  3. 黒澤 志織 (東洋大)
  4. 渡部 志保 (東洋大)
  5. 岩崎 陽香 (東洋大)
  6. 山田 日菜野 (東洋大)
  7. 森田 歩実 (東洋大)
  8. 相京 智子 (東京農業大)
  9. 内海 あや (東京農業大)
  10. 坂 実咲 (皇學館大)
  11. 小林 悠華 (白鷗大)
  12. 上武 志穂 (白鷗大)
  13. 大宅 楓 (日本体育大)
  14. 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  15. 小林 珠緒 (錦城学園高)
  16. 望月 琉愛 (錦城学園高)
  17. 角田 寧々 (錦城学園高)
  18. 久保井 なつみ (昌平高)
  19. 尾内 萌南 (昌平高)
  20. 高橋 莉緒菜 (昌平高)
  21. 大﨑 光 (開志国際高)
  22. 高橋 未菜美 (開志国際高)
  23. 橋本 有純 (伊賀白鳳高)
  24. 森田 璃音 (伊賀白鳳高)
  25. 和田 七海 (藤沢西高)
  26. 渡邊 愛里 (藤沢西高)
  27. 土田 弓巴 (元石川高)
  28. 小田切 愛優 (韮崎高)
  29. 亀山 茜 (美濃加茂高)
  30. 稲垣 仁美 (三島北高)
  31. 荒川 静香 (北浜中)
  32. 袴田 華帆 (北浜中)
  33. 幸田 萌 (松山中)
  34. 伊藤 夢 (清水中)
  35. 高橋 実里 (けやき台中)
  36. 古宮 久美子 (ユニバーサルエンタテインメント)
  37. 井上 実乃里 (ユニバーサルエンタテインメント)
  38. 東出 早紀子 (日本郵政グループ)
  39. 柏木 愛子 (秦野高)
  40. 西田 美乃梨 (秦野高)
  41. 斎藤 佑実 (秦野高)
  42. 小山 和花奈 (日大三島高)

女子3000m 6組

  1. 高沢 真歩 (城西大)
  2. 池神 悠希 (城西大)
  3. 岸田 美香 (城西大)
  4. 茂木 美優 (城西大)
  5. 北村 由比子 (城西大)
  6. 星野 あす香 (城西大)
  7. 笹沢 今日子 (城西大)
  8. 福井 紗希 (城西大)
  9. 横山 みわ (東京農業大)
  10. 室伏 杏花里 (東洋大)
  11. 遠藤 ななみ (白鷗大)
  12. 平野 綾子 (筑波大)
  13. 竹内 麻里子 (中京大)
  14. 加藤 明日美 (順天高)
  15. 佐久間 遥妃 (順天高)
  16. 田口 綾乃 (順天高)
  17. 恒本 風亜 (順天高)
  18. 後藤 梨奈 (岡崎城西高)
  19. 神谷 亜依 (岡崎城西高)
  20. 西山 美優 (岡崎城西高)
  21. 志村 野々花 (新栄高)
  22. 吉武 穂乃 (新栄高)
  23. 原子 真由美 (錦城学園高)
  24. 檜垣 好 (三浦学苑高)
  25. 白川 恵理菜 (常総学院高)
  26. 原 恵梨子 (韮崎高)
  27. 髙橋 優菜 (盛岡第四高)
  28. 平林 里菜 (相模原中)
  29. 飯島 理子 (甲府北中)
  30. 仲間 千華 (愛知電機)
  31. 清水 祥子 (愛知電機)
  32. 西村 明 (逗子陸協)

女子3000m 7組

  1. 青木 和 (名城大)
  2. 安原 光 (名城大)
  3. 北本 可奈子 (名城大)
  4. 松浦 佳南 (名城大)
  5. 名倉 華子 (名城大)
  6. 西 弥寿子 (名城大)
  7. 佐藤 早也伽 (東洋大)
  8. 平山 絵梨 (東洋大)
  9. 内田 寧々 (東洋大)
  10. 中原 海鈴 (松山大)
  11. 小堀 真佳 (東京農業大)
  12. 岡本 奈々 (昌平高)
  13. 桜田 愛実 (昌平高)
  14. 金森 遥 (昌平高)
  15. 長南 咲楽 (昌平高)
  16. 高澤 友萌 (昌平高)
  17. 上村 栄奈 (昌平高)
  18. 佐藤 みな実 (順天高)
  19. 平賀 奏美 (順天高)
  20. 山口 いずみ (順天高)
  21. 和田 美々里 (順天高)
  22. 伊東 明日香 (順天高)
  23. メリーシプコ マネラ (開志国際高)
  24. 保坂 野恋花 (韮崎高)
  25. 岡田 芽 (ホクレン)
  26. 小山 瑠菜 (ホクレン)
  27. 上村 英恵 (ホクレン)
  28. 足立 知世 (デンソー)
  29. 高力 香織 (デンソー)
  30. 篠塚 麻衣 (ユニバーサルエンタテインメント)
  31. 高橋 さき (日立)

女子5000m(全6組)

女子5000m 1組

  1. 大石 千聖 (日本女子体育大)
  2. 白鳥 ちあき (日本女子体育大)
  3. 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  4. 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  5. 長田 つばさ (日本女子体育大)
  6. 石原 知華 (国士舘大)
  7. 干川 瑛美 (国士舘大)
  8. 中村 陽菜 (国士舘大)
  9. 伊丹 晶子 (国士舘大)
  10. 川崎 美祈 (石巻専修大)
  11. 漆戸 雛 (石巻専修大)
  12. 牧野 あや (石巻専修大)
  13. 鹿内 弥生 (松蔭大)
  14. 大久保 七海 (松蔭大)
  15. 播磨谷 里穂 (松蔭大)
  16. 梅津 麗菜 (松蔭大)
  17. 榊原 真璃子 (東北大)
  18. 梶山 あずさ (東北大)
  19. 飯田 夏生 (東北大)
  20. 卜部 仁美 (東北大)
  21. 田巻 彩 (立教大)
  22. 村上 祐理 (立教大)
  23. 本山 桃子 (立教大)
  24. 櫻井 結花 (東京学芸大)
  25. 深澤 里緒 (東京学芸大)
  26. 杉村 有紀 (中京学院大)
  27. 祖父江 美佳 (中京学院大)
  28. 楠牟禮 茜 (玉川大)
  29. 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  30. 古賀 清華 (早稲田大)
  31. 佐野 彩芽 (明治大同好会)
  32. 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  33. 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  34. 稲岡 菜月 (静岡東高)
  35. 成田 可菜 (静岡東高)
  36. 金井 香瑠 (静岡東高)
  37. 平沢 優果 (秦野高)
  38. 渡邉 紫音 (日大三島高)
  39. 小澤 なつ美 (コモディイイダ)
  40. 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  41. 小川 夕希 (ラフィネランニングスタイル)
  42. 大石 真利那 (ラフィネランニングスタイル)

女子5000m 2組

  1. 大橋 愛子 (東京農業大)
  2. 片野 春香 (東京農業大)
  3. 千葉 伶 (東京農業大)
  4. 荒井 友花 (東京農業大)
  5. 川上 楓 (東京農業大)
  6. 三潟 帆乃美 (中京大)
  7. 坂本 夕夏 (中京大)
  8. 榊原 海紗 (中京大)
  9. 竹嶋 央后 (中京大)
  10. 林 綾香 (中京大)
  11. 吉田 英里子 (中京大)
  12. 久保倉 実里 (東海大)
  13. 石丸 桃江 (東海大)
  14. 太田 彩貴 (東海大)
  15. 田中 優希 (白鷗大)
  16. 中田 ちひろ (白鷗大)
  17. 平井 見季 (筑波大)
  18. 藤丸 佑紀 (筑波大)
  19. 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  20. 中井 美来 (鹿屋体育大)
  21. 渡辺 ゆりか (名古屋大)
  22. 長井 彩香 (松蔭大)
  23. 大嶽 菜月 (玉川大)
  24. 嶋守 貴子 (国士舘大)
  25. 坂口 真子 (慶応義塾大)
  26. 近江 衿香 (東海学園大)
  27. 揚原 七海 (東京高)
  28. 若菜 千裕 (東京高)
  29. 伊東 明日香 (順天高)
  30. 山口 いずみ (順天高)
  31. 芝本 真都 (金沢高)
  32. 森崎 真綺 (元石川高)
  33. 大石 楓 (日大三島高)
  34. 村上 紗梨 (今治造船)
  35. 西山 路佳 (コモディイイダ)
  36. 黒澤 夏楠 (日立)
  37. 三浦 夏希 (愛知電機)
  38. 永田 幸栄 (ラフィネランニングスタイル)

女子5000m 3組

  1. 小谷 萌子 (白鷗大)
  2. 坂本 ちほ (白鷗大)
  3. 馬橋 あづみ (白鷗大)
  4. 鈴木 栞 (白鷗大)
  5. 石崎 千滉 (白鷗大)
  6. 坂田 瑠美 (白鷗大)
  7. 佐藤 季実子 (京都産業大)
  8. 関 真衣子 (京都産業大)
  9. 今川 綾菜 (京都産業大)
  10. 古口 真理 (東京学芸大)
  11. 鈴木 翔子 (東京学芸大)
  12. 北野 芽衣 (鹿屋体育大)
  13. 高野 安弥 (鹿屋体育大)
  14. 渡邊 聖菜 (立教大)
  15. 加藤 美菜 (立教大)
  16. 佐藤 有希 (東京農業大)
  17. 山中 聖菜 (椙山女学園大)
  18. 堀 明日香 (早稲田大)
  19. 吉田 香澄 (松蔭大)
  20. 吉成 和紗 (国士舘大)
  21. 金杉 侑香 (東京高)
  22. 宮田 彩子 (東京高)
  23. 平賀 奏美 (順天高)
  24. 和田 美々里 (順天高)
  25. 白川 恵理菜 (常総学院高)
  26. 川野 桃子 (小島プレス工業)
  27. 山本 彩乃 (小島プレス工業)
  28. 大塚 英梨子 (小島プレス工業)
  29. 大野 千晴 (エディオン)
  30. 岩村 聖華 (エディオン)
  31. 山口 遥 (AC・KITA)
  32. 佐々木 香穂 (デンソー)
  33. 加来 華奈 (愛知電機)
  34. 前畑 有希 (大塚製薬)

女子5000m 4組

  1. 加藤 みちる (大阪学院大)
  2. 前田 恵子 (大阪学院大)
  3. 平安名 由莉 (大阪学院大)
  4. 水口 瞳 (大阪学院大)
  5. 中村 瑠花 (東京農業大)
  6. 原田 紗枝 (東京農業大)
  7. 堀川 はる菜 (東京農業大)
  8. 古屋 夏乃 (東京農業大)
  9. 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  10. 安藤 優香 (白鷗大)
  11. 越水 香菜美 (関西外国語大)
  12. 冨士原 きらり (関西外国語大)
  13. 今井 奏絵 (京都産業大)
  14. 福田 舞弥 (鹿屋体育大)
  15. 秋山 桃子 (筑波大)
  16. 河西 いづみ (中京学院大)
  17. 冨松 侑乃 (中京大)
  18. 八木 遥 (松山大)
  19. 和田 朝花 (名城大)
  20. 佐藤 みな実 (順天高)
  21. 保坂 野恋花 (韮崎高)
  22. リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  23. 河辺 友依 (日大三島高)
  24. 田山 絵理 (日立)
  25. 黒澤 莉楠 (日立)
  26. 山下 真生 (日立)
  27. 佐渡 美月 (三井住友海上)
  28. 折野 加奈 (三井住友海上)
  29. 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  30. 藤田 千尋 (日本郵政グループ)
  31. 大江 茉莉香 (ヤマダ電機)
  32. 江口 美咲 (ヤマダ電機)
  33. 脇田 玲加 (ルートインホテルズ)
  34. 今井 優 (ルートインホテルズ)
  35. 仲間 千華 (愛知電機)
  36. 浅野 里奈 (愛知電機)

女子5000m 5組

  1. 田中 麻美子 (大阪学院大)
  2. 清水 真帆 (大阪学院大)
  3. 林 和佳奈 (大阪学院大)
  4. 古瀬 凪沙 (大阪学院大)
  5. 藪田 裕衣 (京都産業大)
  6. 川嶋 はるか (京都産業大)
  7. 小澤 夏美 (白鷗大)
  8. 内山 千夏 (玉川大)
  9. 林 三紀子 (松山大)
  10. 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  11. 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  12. 松本 綺らら (ルートインホテルズ)
  13. 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  14. 安井 絵理奈 (エディオン)
  15. 石澤 ゆかり (エディオン)
  16. 安藤 美雪 (ホクレン)
  17. 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  18. 小林 由佳 (三井住友海上)
  19. 中島 葵 (三井住友海上)
  20. 髙谷 静香 (愛知電機)
  21. 関 真里奈 (愛知電機)
  22. 柴田 千歳 (日本郵政グループ)
  23. 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  24. 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  25. 大舘 麗奈 (スターツ)
  26. 小倉 久美 (トーエネック)
  27. 万代 美幸 (豊田自動織機)
  28. 髙木 明日加 (小島プレス工業)
  29. 川内 理江 (大塚製薬)

女子5000m 6組

  1. 上原 明悠美 (松山大)
  2. 古谷 奏 (松山大)
  3. 三島 美咲 (松山大)
  4. 松田 杏奈 (松山大)
  5. 谷 珠祈 (松山大)
  6. 緒方 美咲 (松山大)
  7. 幾野 由里亜 (松山大)
  8. 赤坂 よもぎ (名城大)
  9. 横山 友里乃 (名城大)
  10. 湯澤 ほのか (名城大)
  11. 玉城 かんな (名城大)
  12. 棚池 穂乃香 (京都産業大)
  13. 出水田 眞紀 (立教大)
  14. 飯野 摩耶 (東京農業大)
  15. 新井 沙紀枝 (大阪学院大)
  16. 正井 裕子 (デンソー)
  17. 光延 友希 (デンソー)
  18. 小泉 直子 (デンソー)
  19. 岡 未友紀 (デンソー)
  20. 橋本 奈海 (デンソー)
  21. 木村 友香 (ユニバーサルエンタテインメント)
  22. 後藤 奈津子 (ユニバーサルエンタテインメント)
  23. 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンタテインメント)
  24. 中村 萌乃 (ユニバーサルエンタテインメント)
  25. 渋井 陽子 (三井住友海上)
  26. 矢野 栞理 (三井住友海上)
  27. 田邉 美咲 (三井住友海上)
  28. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  29. 三上 柚花 (日立)
  30. 鈴木 千晴 (日立)
  31. 伊坂 菜生 (日立)
  32. 清水 美穂 (ホクレン)
  33. 菊地 優子 (ホクレン)
  34. 岩川 真知子 (大塚製薬)
  35. 榊原 美希 (スズキ浜松AC)
  36. 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  37. 関根 花観 (日本郵政グループ)
  38. 寺内 希 (日本郵政グループ)
  39. 絹川 愛 (太陽工業)
  40. 満枝 まどか (第一生命)
  41. 福田 有以 (豊田自動織機)

女子10000m(全1組)

女子10000m 1組

  1. 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  2. 渡部 貴江 (関西外国語大)
  3. 荘司 麻衣 (中京大)
  4. 久保 百合香 (中京大)
  5. 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  6. 永岡 真衣 (大阪学院大)
  7. 藤田 理恵 (鹿屋体育大)
  8. 林田 みさき (豊田自動織機)
  9. 籔下 明音 (豊田自動織機)
  10. アン カリンジ (豊田自動織機)
  11. 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  12. 横江 里沙 (豊田自動織機)
  13. 清水 美穂 (ホクレン)
  14. 菊地 優子 (ホクレン)
  15. 安藤 美雪 (ホクレン)
  16. 阿久津 有加 (三井住友海上)
  17. 野田 沙織 (三井住友海上)
  18. 上野 由香子 (肥後銀行)
  19. 坂元 えり (肥後銀行)
  20. 髙谷 静香 (愛知電機)
  21. 加治屋 ななこ (小島プレス工業)
  22. 絹川 愛 (太陽工業)
  23. 上田 敏斗美 (京セラ)
  24. 関野 茜 (今治造船)
  25. 立石 祐子 (グラスルーツAC)

スタートリスト(大学・所属ごと)

横浜国立大

  • 北条 与絵 (3000m 3組)
  • 水野 苑子 (3000m 1組)
  • 金子 明未 (3000m 1組)
  • 鈴木 萌乃香 (3000m 3組)

学習院大

  • 角田 冴理 (3000m 1組)
  • 近藤 彩乃 (3000m 1組)

関西外国語大

  • 越水 香菜美 (5000m 4組)
  • 冨士原 きらり (5000m 4組)
  • 床呂 沙紀 (10000m 1組)
  • 渡部 貴江 (10000m 1組)

京都産業大

  • 佐藤 季実子 (5000m 3組)
  • 関 真衣子 (5000m 3組)
  • 今川 綾菜 (5000m 3組)
  • 今井 奏絵 (5000m 4組)
  • 藪田 裕衣 (5000m 5組)
  • 川嶋 はるか (5000m 5組)
  • 棚池 穂乃香 (5000m 6組)

玉川大

  • 田中 結女 (3000m 4組)
  • 楠牟禮 茜 (5000m 1組)
  • 大嶽 菜月 (5000m 2組)
  • 内山 千夏 (5000m 5組)

慶応義塾大

  • 坂口 真子 (5000m 2組)

皇學館大

  • 天野 妃奈子 (3000m 3組)
  • 坂 実咲 (3000m 5組)

国士舘大

  • 石原 知華 (5000m 1組)
  • 干川 瑛美 (5000m 1組)
  • 中村 陽菜 (5000m 1組)
  • 伊丹 晶子 (5000m 1組)
  • 嶋守 貴子 (5000m 2組)
  • 吉成 和紗 (5000m 3組)

埼玉大

  • 後藤 絵里奈 (3000m 2組)

鹿屋体育大

  • 岸良 美周 (5000m 2組)
  • 中井 美来 (5000m 2組)
  • 北野 芽衣 (5000m 3組)
  • 高野 安弥 (5000m 3組)
  • 福田 舞弥 (5000m 4組)
  • 藤田 理恵 (10000m 1組)

松蔭大

  • 杉村 ひかり (3000m 3組)
  • 鹿内 弥生 (5000m 1組)
  • 大久保 七海 (5000m 1組)
  • 播磨谷 里穂 (5000m 1組)
  • 梅津 麗菜 (5000m 1組)
  • 長井 彩香 (5000m 2組)
  • 吉田 香澄 (5000m 3組)

松山大

  • 中原 海鈴 (3000m 7組)
  • 八木 遥 (5000m 4組)
  • 林 三紀子 (5000m 5組)
  • 上原 明悠美 (5000m 6組)
  • 古谷 奏 (5000m 6組)
  • 三島 美咲 (5000m 6組)
  • 松田 杏奈 (5000m 6組)
  • 谷 珠祈 (5000m 6組)
  • 緒方 美咲 (5000m 6組)
  • 幾野 由里亜 (5000m 6組)

城西大

  • 高沢 真歩 (3000m 6組)
  • 池神 悠希 (3000m 6組)
  • 岸田 美香 (3000m 6組)
  • 茂木 美優 (3000m 6組)
  • 北村 由比子 (3000m 6組)
  • 星野 あす香 (3000m 6組)
  • 笹沢 今日子 (3000m 6組)
  • 福井 紗希 (3000m 6組)

椙山女学園大

  • 山中 聖菜 (5000m 3組)

石巻専修大

  • 川崎 美祈 (5000m 1組)
  • 漆戸 雛 (5000m 1組)
  • 牧野 あや (5000m 1組)

早稲田大

  • 古賀 清華 (5000m 1組)
  • 堀 明日香 (5000m 3組)

大阪学院大

  • 加藤 みちる (5000m 4組)
  • 前田 恵子 (5000m 4組)
  • 平安名 由莉 (5000m 4組)
  • 水口 瞳 (5000m 4組)
  • 田中 麻美子 (5000m 5組)
  • 清水 真帆 (5000m 5組)
  • 林 和佳奈 (5000m 5組)
  • 古瀬 凪沙 (5000m 5組)
  • 新井 沙紀枝 (5000m 6組)
  • 永岡 真衣 (10000m 1組)

筑波大

  • 平野 綾子 (3000m 6組)
  • 平井 見季 (5000m 2組)
  • 藤丸 佑紀 (5000m 2組)
  • 秋山 桃子 (5000m 4組)

中京学院大

  • 杉村 有紀 (5000m 1組)
  • 祖父江 美佳 (5000m 1組)
  • 河西 いづみ (5000m 4組)

中京大

  • 竹内 麻里子 (3000m 6組)
  • 三潟 帆乃美 (5000m 2組)
  • 坂本 夕夏 (5000m 2組)
  • 榊原 海紗 (5000m 2組)
  • 竹嶋 央后 (5000m 2組)
  • 林 綾香 (5000m 2組)
  • 吉田 英里子 (5000m 2組)
  • 冨松 侑乃 (5000m 4組)
  • 荘司 麻衣 (10000m 1組)
  • 久保 百合香 (10000m 1組)

津田塾大

  • 中嶋 萌花 (3000m 1組)
  • 藤井 万里子 (3000m 1組)

帝京大

  • 亀山 希 (3000m 2組)

東海学園大

  • 近江 衿香 (5000m 2組)

東海大

  • 久保倉 実里 (5000m 2組)
  • 石丸 桃江 (5000m 2組)
  • 太田 彩貴 (5000m 2組)

東京学芸大

  • 櫻井 結花 (5000m 1組)
  • 深澤 里緒 (5000m 1組)
  • 古口 真理 (5000m 3組)
  • 鈴木 翔子 (5000m 3組)

東京女子体育大

  • 強矢 歩美 (3000m 1組)
  • 角田 真衣 (3000m 2組)
  • 野沢 智子 (3000m 2組)
  • 相川 志織 (3000m 4組)
  • 篠原 杏子 (5000m 1組)

東京農業大

  • 佐藤 杏香 (3000m 4組)
  • 塩川 結 (3000m 4組)
  • 相京 智子 (3000m 5組)
  • 内海 あや (3000m 5組)
  • 横山 みわ (3000m 6組)
  • 小堀 真佳 (3000m 7組)
  • 大橋 愛子 (5000m 2組)
  • 片野 春香 (5000m 2組)
  • 千葉 伶 (5000m 2組)
  • 荒井 友花 (5000m 2組)
  • 川上 楓 (5000m 2組)
  • 佐藤 有希 (5000m 3組)
  • 中村 瑠花 (5000m 4組)
  • 原田 紗枝 (5000m 4組)
  • 堀川 はる菜 (5000m 4組)
  • 古屋 夏乃 (5000m 4組)
  • 飯野 摩耶 (5000m 6組)

東北大

  • 榊原 真璃子 (5000m 1組)
  • 梶山 あずさ (5000m 1組)
  • 飯田 夏生 (5000m 1組)
  • 卜部 仁美 (5000m 1組)

東洋大

  • 佐藤 真帆 (3000m 3組)
  • 柴田 桃花 (3000m 3組)
  • 小笠原 楓 (3000m 4組)
  • 梨本 侑季 (3000m 4組)
  • 曽我 笑夢 (3000m 4組)
  • 永木 里沙 (3000m 5組)
  • 天羽 彩佳 (3000m 5組)
  • 黒澤 志織 (3000m 5組)
  • 渡部 志保 (3000m 5組)
  • 岩崎 陽香 (3000m 5組)
  • 山田 日菜野 (3000m 5組)
  • 森田 歩実 (3000m 5組)
  • 室伏 杏花里 (3000m 6組)
  • 佐藤 早也伽 (3000m 7組)
  • 平山 絵梨 (3000m 7組)
  • 内田 寧々 (3000m 7組)

日本女子体育大

  • 友寄 有希菜 (3000m 1組)
  • 平川 夕可里 (3000m 1組)
  • 須藤 真帆 (3000m 2組)
  • 松橋 良子 (3000m 3組)
  • 高橋 美礼 (3000m 4組)
  • 大石 千聖 (5000m 1組)
  • 白鳥 ちあき (5000m 1組)
  • 川西 彩夏 (5000m 1組)
  • 伊藤 わかな (5000m 1組)
  • 長田 つばさ (5000m 1組)
  • 川西 彩夏 (10000m 1組)

日本体育大

  • 前嶋 優奈 (3000m 2組)
  • 吉澤 伶 (3000m 3組)
  • 犬童 純怜 (3000m 3組)
  • 増尾 美里 (3000m 4組)
  • 大宅 楓 (3000m 5組)

白鷗大

  • 吉田 奈未 (3000m 3組)
  • 永井 加奈 (3000m 4組)
  • 山岡 史音 (3000m 4組)
  • 菅野 鈴菜 (3000m 4組)
  • 半田 笑花 (3000m 4組)
  • 藤田 愛子 (3000m 4組)
  • 小林 悠華 (3000m 5組)
  • 上武 志穂 (3000m 5組)
  • 遠藤 ななみ (3000m 6組)
  • 田中 優希 (5000m 2組)
  • 中田 ちひろ (5000m 2組)
  • 小谷 萌子 (5000m 3組)
  • 坂本 ちほ (5000m 3組)
  • 馬橋 あづみ (5000m 3組)
  • 鈴木 栞 (5000m 3組)
  • 石崎 千滉 (5000m 3組)
  • 坂田 瑠美 (5000m 3組)
  • 渡邉 恵利佳 (5000m 4組)
  • 安藤 優香 (5000m 4組)
  • 小澤 夏美 (5000m 5組)

名古屋大

  • 渡辺 ゆりか (5000m 2組)

名城大

  • 青木 和 (3000m 7組)
  • 安原 光 (3000m 7組)
  • 北本 可奈子 (3000m 7組)
  • 松浦 佳南 (3000m 7組)
  • 名倉 華子 (3000m 7組)
  • 西 弥寿子 (3000m 7組)
  • 和田 朝花 (5000m 4組)
  • 赤坂 よもぎ (5000m 6組)
  • 横山 友里乃 (5000m 6組)
  • 湯澤 ほのか (5000m 6組)
  • 玉城 かんな (5000m 6組)

立教大

  • 森川 奈緒 (3000m 1組)
  • 田巻 彩 (5000m 1組)
  • 村上 祐理 (5000m 1組)
  • 本山 桃子 (5000m 1組)
  • 渡邊 聖菜 (5000m 3組)
  • 加藤 美菜 (5000m 3組)
  • 出水田 眞紀 (5000m 6組)

AC・KITA

  • 山口 遥 (5000m 3組)

SWAC

  • 黒田 なつみ (3000m 2組)

エディオン

  • 小定 絵里 (3000m 4組)
  • 大野 千晴 (5000m 3組)
  • 岩村 聖華 (5000m 3組)
  • 安井 絵理奈 (5000m 5組)
  • 石澤 ゆかり (5000m 5組)

グラスルーツAC

  • 立石 祐子 (10000m 1組)

コモディイイダ

  • 小澤 なつ美 (5000m 1組)
  • 倉澤 ありさ (5000m 1組)
  • 西山 路佳 (5000m 2組)

スズキ浜松AC

  • 渡邉 喜恵 (5000m 5組)
  • 榊原 美希 (5000m 6組)
  • 三郷 実沙希 (5000m 6組)

スターツ

  • 大舘 麗奈 (5000m 5組)

デンソー

  • 足立 知世 (3000m 7組)
  • 高力 香織 (3000m 7組)
  • 佐々木 香穂 (5000m 3組)
  • 正井 裕子 (5000m 6組)
  • 光延 友希 (5000m 6組)
  • 小泉 直子 (5000m 6組)
  • 岡 未友紀 (5000m 6組)
  • 橋本 奈海 (5000m 6組)

トーエネック

  • 小倉 久美 (5000m 5組)

ホクレン

  • 岡田 芽 (3000m 7組)
  • 小山 瑠菜 (3000m 7組)
  • 上村 英恵 (3000m 7組)
  • 安藤 美雪 (5000m 5組)
  • 大蔵 玲乃 (5000m 5組)
  • 清水 美穂 (5000m 6組)
  • 菊地 優子 (5000m 6組)
  • 清水 美穂 (10000m 1組)
  • 菊地 優子 (10000m 1組)
  • 安藤 美雪 (10000m 1組)

ヤマダ電機

  • 茂木 菜穂子 (3000m 4組)
  • 大江 茉莉香 (5000m 4組)
  • 江口 美咲 (5000m 4組)

ユニバーサルエンタテインメント

  • 古宮 久美子 (3000m 5組)
  • 井上 実乃里 (3000m 5組)
  • 篠塚 麻衣 (3000m 7組)
  • 木村 友香 (5000m 6組)
  • 後藤 奈津子 (5000m 6組)
  • 青山 瑠衣 (5000m 6組)
  • 中村 萌乃 (5000m 6組)

ラフィネランニングスタイル

  • 小川 夕希 (3000m 4組)
  • 小川 夕希 (5000m 1組)
  • 大石 真利那 (5000m 1組)
  • 永田 幸栄 (5000m 2組)

ルートインホテルズ

  • 脇田 玲加 (5000m 4組)
  • 今井 優 (5000m 4組)
  • 田口 理沙 (5000m 5組)
  • 田口 奈緒 (5000m 5組)
  • 松本 綺らら (5000m 5組)
  • 吉田 菜摘 (5000m 5組)

京セラ

  • 上田 敏斗美 (10000m 1組)

愛知電機

  • 仲間 千華 (3000m 6組)
  • 清水 祥子 (3000m 6組)
  • 三浦 夏希 (5000m 2組)
  • 加来 華奈 (5000m 3組)
  • 仲間 千華 (5000m 4組)
  • 浅野 里奈 (5000m 4組)
  • 髙谷 静香 (5000m 5組)
  • 関 真里奈 (5000m 5組)
  • 髙谷 静香 (10000m 1組)

小島プレス工業

  • 川野 桃子 (5000m 3組)
  • 山本 彩乃 (5000m 3組)
  • 大塚 英梨子 (5000m 3組)
  • 髙木 明日加 (5000m 5組)
  • 加治屋 ななこ (10000m 1組)

逗子陸協

  • 西村 明 (3000m 6組)

清新JAC

  • 鈴木 陽香 (3000m 2組)
  • 宇田 百香 (3000m 2組)
  • 尾岡 栞 (3000m 3組)

大塚製薬

  • 前畑 有希 (5000m 3組)
  • 川内 理江 (5000m 5組)
  • 岩川 真知子 (5000m 6組)

第一生命

  • 満枝 まどか (5000m 6組)

今治造船

  • 村上 紗梨 (5000m 2組)
  • 関野 茜 (10000m 1組)

太陽工業

  • 絹川 愛 (5000m 6組)
  • 絹川 愛 (10000m 1組)

三井住友海上

  • 佐渡 美月 (5000m 4組)
  • 折野 加奈 (5000m 4組)
  • 小林 由佳 (5000m 5組)
  • 中島 葵 (5000m 5組)
  • 渋井 陽子 (5000m 6組)
  • 矢野 栞理 (5000m 6組)
  • 田邉 美咲 (5000m 6組)
  • 野添 佑莉 (5000m 6組)
  • 阿久津 有加 (10000m 1組)
  • 野田 沙織 (10000m 1組)

日本郵政グループ

  • 東出 早紀子 (3000m 5組)
  • 小座間 夏子 (5000m 4組)
  • 藤田 千尋 (5000m 4組)
  • 柴田 千歳 (5000m 5組)
  • 岩髙 莉奈 (5000m 5組)
  • 関根 花観 (5000m 6組)
  • 寺内 希 (5000m 6組)

日立

  • 高橋 さき (3000m 7組)
  • 黒澤 夏楠 (5000m 2組)
  • 田山 絵理 (5000m 4組)
  • 黒澤 莉楠 (5000m 4組)
  • 山下 真生 (5000m 4組)
  • 三上 柚花 (5000m 6組)
  • 鈴木 千晴 (5000m 6組)
  • 伊坂 菜生 (5000m 6組)

肥後銀行

  • 上野 由香子 (10000m 1組)
  • 坂元 えり (10000m 1組)

豊田自動織機

  • 万代 美幸 (5000m 5組)
  • 福田 有以 (5000m 6組)
  • 林田 みさき (10000m 1組)
  • 籔下 明音 (10000m 1組)
  • アン カリンジ (10000m 1組)
  • 山本 菜緒 (10000m 1組)
  • 横江 里沙 (10000m 1組)

用賀AC

  • 木村 日向子 (3000m 1組)
  • 南田 菜々子 (3000m 1組)

参考 日本体育大学長距離競技会 公式サイト