【第26回 高知県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 高知県中学校新人陸上競技選手権大会(2017年9月23日~24日)

画像

第26回 高知県中学校新人陸上競技選手権大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高知県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 溝渕 遼太 (1) 香長
2 12.57 q 濵﨑羅一弥 (1) 土佐南
3 12.66 q 外京 空都 (1) 清水ヶ丘
4 13.07 q 髙見 遼人 (1) 片島
5 13.10 q 小松 遼一 (1) 城北
6 13.40 q 田邉 和音 (1) 窪川
7 13.43 竹村 蒼平 (1) 鏡野
8 13.59 山崎 遥世 (1) 朝倉
DNS 宮地 怜臣 (1) 大月

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 岡林 大智 (1) 香長
2 13.63 宇賀 新 (1) 横浜
3 13.63 森岡 央大 (1)
4 13.71 松村 隆暉 (1) 附属
5 13.98 安岡 拓哉 (1) 県立中村
6 13.99 上田 貴司 (1) 大津
DQ FS 篠崎 和哉 (1) 西部
DNS 益岡 元太 (1) 大津
DNS 弘畑 杏梧 (1) 清水

男子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 戸梶 晴斗 (1) 高岡
2 13.49 西村 収瑳 (1) 愛宕
3 13.66 竹島 匠 (1) 奈半利
4 13.67 日浦 勇智 (1) 鏡野
5 13.78 太田 悠平 (1) 奈半利
6 13.92 大久保旭陽 (1) 高知
7 14.01 仲田 葵 (1) 清水ヶ丘
DNS 粟田 琉斗 (1) 朝倉
DNS 宮﨑 颯梧 (1) 須崎

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 成岡 大翔 (1) 春野
2 13.90 小川 弘人 (1) 横浜
3 13.95 戎﨑 迅 (1) 芸西
4 13.96 宮脇 拓実 (1)
5 13.99 山中 龍雄 (1) 窪川
6 14.07 森岡 大成 (1) 夜須
7 14.22 和田 卓英 (1) 愛宕
8 14.52 阿部弘太郎 (1) 愛宕
9 15.35 依光 駿弥 (1) 鏡野

男子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 籔内 雄太 (1) 愛宕
2 14.02 武田 和音 (1)
3 14.04 田中 裕己 (1) 伊野
4 14.06 澁谷 拓澄 (1) 日高
5 14.34 松下 零 (1) 一宮
6 14.35 橋本修乃介 (1) 鏡野
7 14.36 久原 大和 (1) 横浜
8 14.57 井上誠志朗 (1) 清水

男子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 垣本 仁翔 (1) 芸西
2 14.46 和田 丈琉 (1)
3 14.52 井上 桜雅 (1) 朝倉
4 14.53 徳廣 新 (1) 清水ヶ丘
5 14.74 藤田 真登 (1) 窪川
DNS 谷口 司穏 (1) 大津
DNS 近森 海斗 (1) 芸西
DNS 吉永 楽唯 (1) 春野

男子1年 100m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 秋田 和哉 (1) 北ノ川
2 14.34 伊籐 瑠 (1) 片島
3 14.35 松井 翔琉 (1) 北陵
4 14.57 田中 礁伍 (1) 一宮
5 14.65 瀬戸 春樹 (1) 窪川
6 14.74 奥井 力 (1) 潮江
7 14.74 山沖 晃太 (1) 大方
DNS 宇賀 滉樹 (1) 朝倉

男子1年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 多賀 翔映 (1) 窪川
2 14.76 田中 寿樹 (1) 清水
3 14.82 窪田 皓心 (1) 窪川
4 14.92 片岡 蓮 (1) 伊野
5 15.05 光森 悠希 (1) 横浜
6 15.07 弘瀬 蒼真 (1) 一宮
7 15.08 藤田 琉生 (1) 朝ヶ丘
8 15.19 中岡 心李 (1) 愛宕

男子1年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 山脇 永久 (1) 北ノ川
2 15.06 松平真之介 (1) 片島
3 15.06 山本 隼也 (1) 潮江
4 15.17 竹平 壮良 (1) 鏡野
5 15.53 松下 瀧斗 (1) 清水
6 15.63 吉村 拓也 (1) 片島
7 15.82 矢野 神遊 (1) 日高
8 16.16 上岡 琉翔 (1) 大方

男子1年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 矢﨑 一郎 (1) 愛宕
2 15.21 國澤 朋希 (1) 佐川
3 15.51 市川 正斗 (1) 神谷
4 15.70 南部 晴 (1) 窪川
5 15.90 杉谷 凱翔 (1) 朝倉
6 16.12 岡林 諭生 (1) 伊野
7 16.72 阿洲波健心 (1) 宿毛
8 16.98 山﨑 瑛太 (1) 城北

男子1年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 山本 晶斗 (1) 春野
2 13.78 山下 鉄秦 (1) 西部
3 14.90 金子 大樹 (1) 西部
4 16.47 江口 大洋 (1) 高知
5 16.94 宮脇 桜太 (1) 北ノ川
6 18.23 國澤 秀丞 (1) 北ノ川
DNS 濱田 大将 (1) 日高
DNS 髙坂 蓮 (1) 大津

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 溝渕 遼太 (1) 香長
2 12.53 外京 空都 (1) 清水ヶ丘
3 12.56 濵﨑羅一弥 (1) 土佐南
4 13.00 小松 遼一 (1) 城北
5 13.06 髙見 遼人 (1) 片島
6 13.21 戸梶 晴斗 (1) 高岡
7 13.26 山本 晶斗 (1) 春野
8 13.29 田邉 和音 (1) 窪川

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q NGR 森澤 凜久 (2) 高岡
2 12.05 q 一柳 歩高 (2) 大津
3 12.07 q 今城 希怜 (2) 窪川
4 12.23 q 山本 英祐 (2) 大津
5 12.24 q 門脇 碧泉 (2) 附属
6 12.34 q 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
7 12.40 q 森本 翔星 (2) 北陵
8 12.53 濱田 鯉玖 (2) 潮江
DNS 山脇 夢叶 (2) 朝倉

男子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 北澤 瑛文 (2) 須崎
2 12.42 大久保颯眞 (2) 香長
3 12.47 窪田 朝仁 (2) 窪川
4 12.51 中山 拳成 (2) 朝ヶ丘
5 12.73 井上 周士 (2) 伊野
6 12.76 森 敦司 (2) 城北
7 12.77 中平 凌央 (2) 片島
8 12.80 柳井 佑太 (2) 香長
9 12.97 矢野 翔麻 (2) 県立南

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 谷本 崇吏 (2) 鳶ヶ池
2 12.78 秋月 拓馬 (2)
3 12.80 八綿 凌平 (2) 城北
4 12.90 楠本 心海 (2) 清水
5 12.92 井上 満隆 (2) 伊野
6 12.97 小野 宏太 (2)
7 12.97 伊藤 祥吾 (2) 伊野
8 12.97 花岡 潤 (2) 一宮
9 12.98 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 立石 大温 (2)
2 12.91 武岡 佑磨 (2) 高知
3 13.13 小西 竜太 (2) 県立安芸
4 13.18 安岡亜唯斗 (2) 西部
5 13.28 陰山 夢叶 (2) 大津
6 13.29 篠崎 友太 (2) 西部
7 13.36 中岡 竜平 (2) 県立中村
8 13.43 中内 恵太 (2) 県立南
DNS 能勢耕太郎 (2) 附属

男子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 粟村 修仁 (2) 伊野
2 13.16 中山 真心 (2) 日高
3 13.32 小笠原 駿 (2) 鳶ヶ池
4 13.34 松本 凌太 (2) 介良
5 13.37 溝渕 悠都 (2) 大津
6 13.48 小松 亮太 (2) 鏡野
7 14.14 門田 健吾 (2) 鳶ヶ池
DNS 平井 琉斗 (2) 清水ヶ丘
DNS 野村 宙輝 (2) 伊野

男子2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 細木 温登 (2) 朝ヶ丘
2 13.32 片岡 拓海 (2) 朝倉
3 13.33 矢野 瑠架 (2) 日高
4 13.49 田中 理貴 (2) 城北
5 13.50 野中 哉杜 (2) 朝倉
6 13.69 伊興木 翔 (2) 潮江
7 13.84 山本 祥大 (2) 城北
8 13.89 小松祐一朗 (2) 県立中村
DNS 仙頭 泰雅 (2) 一宮

男子2年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 草木原瑞貴 (2) 片島
2 13.42 宮岡 拓矢 (2) 伊野
3 13.66 川田 大稀 (2) 一宮
4 13.75 山本 慎翔 (2) 愛宕
5 13.76 下八川和人 (2) 佐川
6 13.84 奥野仙太郎 (2) 県立南
7 13.93 岡﨑 智一 (2) 高知ろう
DNS 松本 敦之 (2) 県立中村
DNS 濱崎 由羽 (2) 附属

男子2年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 中川 力 (2) 香長
2 13.81 橋田 音生 (2) 朝倉
3 13.91 児玉 柊人 (2) 須崎
4 14.22 前野 友哉 (2) 大津
5 14.34 石川 剛士 (2) 鏡野
6 14.96 松岡 聖哉 (2) 愛宕
DNS 西村 正人 (2) 朝倉
DNS 高岡 聖也 (2) 鳶ヶ池

男子2年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 浜渦理久人 (2) 清水
2 14.47 中西 幸大 (2) 大津
3 14.67 大野 翔琉 (2) 朝ヶ丘
4 14.89 下元 颯馬 (2) 東津野
5 15.01 平田 尚暉 (2) 城北
DNS 杉村 一 (2) 大津
DNS 木下 佑太 (2) 一宮
DNS 宮﨑 海靖 (2) 大津

男子2年 100m 予選10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 山口 周平 (2) 大津
2 13.61 中ノ内里旺 (2) 鏡野
3 15.04 加來 颯平 (2) 春野
4 15.55 濵田 柊 (2) 神谷
5 16.21 岡本 太陽 (2) 潮江
6 17.28 井上 詩音 (2) 愛宕
DNS 矢野 志門 (2) 城北
DNS 森田 然 (2)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 NGR 森澤 凜久 (2) 高岡
2 11.94 一柳 歩高 (2) 大津
3 12.24 山本 英祐 (2) 大津
4 12.29 門脇 碧泉 (2) 附属
5 12.44 森本 翔星 (2) 北陵
6 13.10 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
DNS 今城 希怜 (2) 窪川
DNS 北澤 瑛文 (2) 須崎

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 q 溝渕 遼太 (1) 香長
2 24.99 q 山本 英祐 (2) 大津
3 25.19 q 大久保颯眞 (2) 香長
4 25.47 q 一柳 歩高 (2) 大津
5 25.79 q 清岡 拓海 (2) 県立安芸
6 25.98 q 大山 真弥 (2) 愛宕
7 26.19 井上 満隆 (2) 伊野
DNS 濱田 鯉玖 (2) 潮江

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 q 窪田 朝仁 (2) 窪川
2 26.13 q 楠本 心海 (2) 清水
3 26.31 柿内 達 (2) 城西
4 26.40 下本 真希 (2) 大津
5 26.44 角田 夕陽 (2) 愛宕
6 26.47 小川 京介 (2) 西部
7 26.50 中山 拳成 (2) 朝ヶ丘
8 26.93 小西 竜太 (2) 県立安芸

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 中平 凌央 (2) 片島
2 27.08 小松 亮太 (2) 鏡野
3 27.21 陰山 夢叶 (2) 大津
4 27.48 中内 恵太 (2) 県立南
5 28.00 溝渕 悠都 (2) 大津
6 28.27 奥野仙太郎 (2) 県立南
7 28.35 小松祐一朗 (2) 県立中村
DNS 伊興木 翔 (2) 潮江

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 山口 周平 (2) 大津
2 27.10 岡林 大智 (1) 香長
3 27.32 宇賀 新 (1) 横浜
4 27.56 田邉 和音 (1) 窪川
5 27.60 下八川和人 (2) 佐川
6 28.28 山中 龍雄 (1) 窪川
7 28.84 山本 祥大 (2) 城北
8 29.53 前野 友哉 (2) 大津

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 宮﨑 颯梧 (1) 須崎
2 27.16 篠崎 友太 (2) 西部
3 28.07 龍 星吾 (2) 奈半利
4 28.45 中川 力 (2) 香長
5 29.11 田中 裕己 (1) 伊野
5 29.11 小川 弘人 (1) 横浜
7 29.28 岡風呂好広 (2) 大津
DNS 仙頭 泰雅 (2) 一宮

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.07 橋本修乃介 (1) 鏡野
2 29.18 中山 倖吾 (2) 東津野
3 29.66 岡村 海 (2) 大津
4 29.85 松井 翔琉 (1) 北陵
5 30.18 大野 翔琉 (2) 朝ヶ丘
6 30.26 多賀 翔映 (1) 窪川
7 30.29 吉村 陸 (2) 大津
8 30.45 石川 剛士 (2) 鏡野

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 勝賀野遥斗 (2) 潮江
2 27.22 川村 一志 (2) 朝倉
3 27.47 松本 凌太 (2) 介良
4 27.97 片岡 拓海 (2) 朝倉
5 30.26 吉永 楽唯 (1) 春野
6 31.31 窪田 皓心 (1) 窪川
7 31.75 切詰 紅羽 (1) 清水
DNS 上田 貴司 (1) 大津

男子 200m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 安岡亜唯斗 (2) 西部
2 27.55 戸梶 晴斗 (1) 高岡
3 27.67 山崎 遥世 (1) 朝倉
4 28.01 山本 晶斗 (1) 春野
5 30.65 澁谷 拓澄 (1) 日高
DNS 粟田 琉斗 (1) 朝倉
DNS 下元 颯馬 (2) 東津野
DNS 中山 丞 (2) 附属

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 溝渕 遼太 (1) 香長
2 24.72 一柳 歩高 (2) 大津
3 24.95 山本 英祐 (2) 大津
4 25.22 大久保颯眞 (2) 香長
5 25.69 清岡 拓海 (2) 県立安芸
6 25.80 大山 真弥 (2) 愛宕
7 25.92 楠本 心海 (2) 清水
8 25.95 窪田 朝仁 (2) 窪川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 北澤 瑛文 (2) 須崎
2 58.14 Q 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池
3 1:01.13 Q 畠中 天 (2) 県立中村
4 1:03.97 籔内 雄太 (1) 愛宕
5 1:04.26 龍 星吾 (2) 奈半利
DNS 浜田 康平 (2) 日高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 Q 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
2 59.49 Q 清岡 拓海 (2) 県立安芸
3 1:00.38 Q 小川 京介 (2) 西部
4 1:00.89 q 近藤佑希斗 (2) 大栃
5 1:03.44 q 小笠原 駿 (2) 鳶ヶ池
6 1:04.97 細木 温登 (2) 朝ヶ丘

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.54 清岡 拓海 (2) 県立安芸
2 57.08 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池
3 57.18 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
4 57.80 北澤 瑛文 (2) 須崎
5 1:00.26 近藤佑希斗 (2) 大栃
6 1:01.45 畠中 天 (2) 県立中村
7 1:01.46 小川 京介 (2) 西部
8 1:05.08 小笠原 駿 (2) 鳶ヶ池

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 Q 田辺 真喜 (2) 大方
2 2:25.19 Q 笠原凪海音 (2)
3 2:33.08 Q 島内 翔也 (1) 県立安芸
4 2:39.57 有澤 健太 (1) 県立安芸
5 2:42.58 弘瀬 蒼真 (1) 一宮
DNS 掛水 温太 (2) 附属
DNS 大久保旭陽 (1) 高知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.82 Q 宮﨑 左京 (2) 県立中村
2 2:28.09 Q 浜田 康平 (2) 日高
3 2:30.11 Q 稲田 真聖 (2) 介良
4 2:30.62 q 田辺 龍人 (2) 県立中村
5 2:38.98 q 久保 悠真 (1) 片島
6 2:51.60 坂本 敦史 (1) 片島
DQ T4 長﨑 海弥 (1) 大方

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.99 笠原凪海音 (2)
2 2:15.24 田辺 真喜 (2) 大方
3 2:24.63 宮﨑 左京 (2) 県立中村
4 2:25.31 浜田 康平 (2) 日高
5 2:26.50 稲田 真聖 (2) 介良
6 2:26.93 田辺 龍人 (2) 県立中村
7 2:28.65 島内 翔也 (1) 県立安芸
8 2:36.32 久保 悠真 (1) 片島

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.65 安岡 樹琉 (1) 羽根
2 5:31.12 津田翔太郎 (1)
3 5:35.36 有澤 友貴 (1) 清水ヶ丘
4 5:41.96 松本 樹 (1) 芸西
5 5:47.80 山川 雅騎 (1) 大月
6 5:55.72 坂本 遥基 (1) 大津
7 5:57.09 長谷川昂詩 (1) 奈半利
8 6:00.96 別役明日翔 (1) 夜須
9 6:10.74 大西 晴輝 (1) 大津
10 6:11.81 谷本 恭平 (1) 横浜
11 6:14.35 髙井爽大郎 (1) 大津
12 6:17.62 杉谷 凱翔 (1) 朝倉
13 6:22.29 常石 大翔 (1) 芸西
14 6:29.24 南部 晴 (1) 窪川
15 6:33.95 山本 修弘 (1) 大津
16 7:19.43 濱川 幸太 (1) 大津
DNS 中西 雄斗 (1) 大津
DNS 山本 隼也 (1) 潮江

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.54 前島 志音 (1) 香長
2 4:58.04 松浦 大輝 (1) 香長
3 5:05.09 藤田 真登 (1) 窪川
4 5:09.11 福留 優心 (1) 大月
5 5:15.20 久保 悠真 (1) 片島
6 5:17.13 長谷川旺思 (1) 奈半利
7 5:18.40 森岡 大成 (1) 夜須
8 5:22.22 有澤 健太 (1) 県立安芸
9 5:24.62 宮﨑 惇仁 (1) 高岡
10 5:29.16 秋田 和哉 (1) 北ノ川
11 5:37.22 竹内 優斗 (1) 鏡野
12 5:37.62 水野 颯斗 (1) 大津
13 5:38.55 坂本 敦史 (1) 片島
14 5:39.27 公文 輝星 (1) 夜須
15 5:41.59 松田 悠吾 (1) 横浜
DNS 近藤 大淳 (1) 香我美
DNS 森田 拓真 (1) 香長
DNS 久川 碧斗 (1) 東津野

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.67 江口 誠悟 (1) 中村
2 4:40.11 有光 勇太 (1) 中村
3 4:40.95 長﨑 海弥 (1) 大方
4 4:44.45 公文 拓翔 (1) 春野
5 4:44.89 濱口 純平 (1) 日高
6 4:48.70 吉市 圭吾 (1) 香長
7 4:53.34 園田 倭苑 (1) 香長
8 4:53.63 髙見 遼人 (1) 片島
9 4:56.48 島内 翔也 (1) 県立安芸
10 4:57.73 垣本 仁翔 (1) 芸西
11 4:59.55 田辺 真咲 (1) 大方
12 5:00.18 清藤 凌太 (1) 香長
13 5:00.55 瀧石 真司 (1)
14 5:10.81 山脇 永久 (1) 北ノ川
15 5:10.82 宮地 大暉 (1)
DNS 三谷 海人 (1) 香我美
DNS 永田 大空 (1) 香我美
DNS 川口惣次郎 (1) 介良

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:26.67 江口 誠悟 (1) 中村
2 4:40.11 有光 勇太 (1) 中村
3 4:40.95 長﨑 海弥 (1) 大方
4 4:44.45 公文 拓翔 (1) 春野
5 4:44.89 濱口 純平 (1) 日高
6 4:48.70 吉市 圭吾 (1) 香長
7 4:53.34 園田 倭苑 (1) 香長
8 4:53.54 前島 志音 (1) 香長
9 4:53.63 髙見 遼人 (1) 片島
10 4:56.48 島内 翔也 (1) 県立安芸
11 4:57.73 垣本 仁翔 (1) 芸西
12 4:58.04 松浦 大輝 (1) 香長
13 4:59.55 田辺 真咲 (1) 大方
14 5:00.18 清藤 凌太 (1) 香長
15 5:00.55 瀧石 真司 (1)
16 5:05.09 藤田 真登 (1) 窪川
17 5:09.11 福留 優心 (1) 大月
18 5:10.81 山脇 永久 (1) 北ノ川
19 5:10.82 宮地 大暉 (1)
20 5:15.20 久保 悠真 (1) 片島
21 5:17.13 長谷川旺思 (1) 奈半利
22 5:18.40 森岡 大成 (1) 夜須
23 5:19.65 安岡 樹琉 (1) 羽根
24 5:22.22 有澤 健太 (1) 県立安芸
25 5:24.62 宮﨑 惇仁 (1) 高岡
26 5:29.16 秋田 和哉 (1) 北ノ川
27 5:31.12 津田翔太郎 (1)
28 5:35.36 有澤 友貴 (1) 清水ヶ丘
29 5:37.22 竹内 優斗 (1) 鏡野
30 5:37.62 水野 颯斗 (1) 大津
31 5:38.55 坂本 敦史 (1) 片島
32 5:39.27 公文 輝星 (1) 夜須
33 5:41.59 松田 悠吾 (1) 横浜
34 5:41.96 松本 樹 (1) 芸西
35 5:47.80 山川 雅騎 (1) 大月
36 5:55.72 坂本 遥基 (1) 大津
37 5:57.09 長谷川昂詩 (1) 奈半利
38 6:00.96 別役明日翔 (1) 夜須
39 6:10.74 大西 晴輝 (1) 大津
40 6:11.81 谷本 恭平 (1) 横浜
41 6:14.35 髙井爽大郎 (1) 大津
42 6:17.62 杉谷 凱翔 (1) 朝倉
43 6:22.29 常石 大翔 (1) 芸西
44 6:29.24 南部 晴 (1) 窪川
45 6:33.95 山本 修弘 (1) 大津
46 7:19.43 濱川 幸太 (1) 大津

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.78 福山 修都 (2) 清水
2 4:55.40 宮之原 晴 (2) 清水ヶ丘
3 4:58.01 森田 龍道 (2) 香長
4 5:04.28 黒岩 澄空 (2) 鏡野
5 5:09.98 川井 優大 (2) 鏡野
6 5:10.91 上原康太郎 (2) 附属
7 5:12.04 稲田 真聖 (2) 介良
8 5:13.68 川村 一志 (2) 朝倉
9 5:18.28 大石 源太 (2) 朝ヶ丘
10 5:19.82 竹内 祐貴 (2) 鏡野
11 5:25.09 松岡 聖哉 (2) 愛宕
12 5:27.57 村田 圭 (2) 大栃
13 5:29.40 山﨑 晴人 (2) 朝倉
14 5:35.16 岡林 愛徒 (2) 朝倉
15 5:36.05 井関 翼 (2) 東津野
16 5:39.50 二宮 碧翔 (2) 鳶ヶ池
17 5:43.79 廣井 優允 (2) 清水ヶ丘
18 5:52.84 茂木 士憧 (2) 朝ヶ丘
19 5:55.07 橋本 翔 (2) 春野
20 6:03.13 小野 祐樹 (2) 朝倉
21 6:04.56 立石 朱胡 (2) 青柳
22 6:10.91 竹崎 陸人 (2) 奈半利
DNS 山本 絢士 (2) 介良

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.05 池川亜路捺 (2) 宿毛
2 4:28.95 松村 皇哉 (2) 香長
3 4:29.15 倉松 健 (2)
4 4:31.87 田所 良成 (2) 香長
5 4:34.03 田辺 真喜 (2) 大方
6 4:35.76 池田 翔音 (2) 宿毛
7 4:36.48 土居 雅季 (2) 香長
8 4:37.40 立野 凜 (2) 高岡
9 4:37.59 笠原凪海音 (2)
10 4:38.06 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
11 4:38.48 高田 智弘 (2) 香長
12 4:38.98 濱口 愛夢 (2) 香我美
13 4:40.50 松田 莉空 (2) 大方
14 4:41.51 草木原瑞貴 (2) 片島
15 4:45.40 黒石 誠也 (2) 鏡野
16 4:48.49 橋本晋太郎 (2) 香長
17 4:51.50 恒石相太郎 (2) 香我美
18 4:53.66 和泉 碧 (2) 日高
19 4:53.92 井上 由河 (2) 奈半利
20 4:54.36 松平 翔吾 (2) 奈半利
21 5:00.11 山岡 拓也 (2) 宿毛
22 5:08.38 田辺 龍人 (2) 県立中村
23 5:30.43 宮﨑 左京 (2) 県立中村
DNS 土山 翔太 (2) 香我美

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.05 池川亜路捺 (2) 宿毛
2 4:28.95 松村 皇哉 (2) 香長
3 4:29.15 倉松 健 (2)
4 4:31.87 田所 良成 (2) 香長
5 4:34.03 田辺 真喜 (2) 大方
6 4:35.76 池田 翔音 (2) 宿毛
7 4:36.48 土居 雅季 (2) 香長
8 4:37.40 立野 凜 (2) 高岡
9 4:37.59 笠原凪海音 (2)
10 4:38.06 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
11 4:38.48 高田 智弘 (2) 香長
12 4:38.98 濱口 愛夢 (2) 香我美
13 4:40.50 松田 莉空 (2) 大方
14 4:41.51 草木原瑞貴 (2) 片島
15 4:45.40 黒石 誠也 (2) 鏡野
16 4:48.49 橋本晋太郎 (2) 香長
17 4:51.50 恒石相太郎 (2) 香我美
18 4:51.78 福山 修都 (2) 清水
19 4:53.66 和泉 碧 (2) 日高
20 4:53.92 井上 由河 (2) 奈半利
21 4:54.36 松平 翔吾 (2) 奈半利
22 4:55.40 宮之原 晴 (2) 清水ヶ丘
23 4:58.01 森田 龍道 (2) 香長
24 5:00.11 山岡 拓也 (2) 宿毛
25 5:04.28 黒岩 澄空 (2) 鏡野
26 5:08.38 田辺 龍人 (2) 県立中村
27 5:09.98 川井 優大 (2) 鏡野
28 5:10.91 上原康太郎 (2) 附属
29 5:12.04 稲田 真聖 (2) 介良
30 5:13.68 川村 一志 (2) 朝倉
31 5:18.28 大石 源太 (2) 朝ヶ丘
32 5:19.82 竹内 祐貴 (2) 鏡野
33 5:25.09 松岡 聖哉 (2) 愛宕
34 5:27.57 村田 圭 (2) 大栃
35 5:29.40 山﨑 晴人 (2) 朝倉
36 5:30.43 宮﨑 左京 (2) 県立中村
37 5:35.16 岡林 愛徒 (2) 朝倉
38 5:36.05 井関 翼 (2) 東津野
39 5:39.50 二宮 碧翔 (2) 鳶ヶ池
40 5:43.79 廣井 優允 (2) 清水ヶ丘
41 5:52.84 茂木 士憧 (2) 朝ヶ丘
42 5:55.07 橋本 翔 (2) 春野
43 6:03.13 小野 祐樹 (2) 朝倉
44 6:04.56 立石 朱胡 (2) 青柳
45 6:10.91 竹崎 陸人 (2) 奈半利

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.56 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
2 10:27.02 前島 志音 (1) 香長
3 10:33.84 斉木 真生 (2) 東津野
4 10:34.87 和泉 碧 (2) 日高
5 10:42.10 瀧石 真司 (1)
6 10:43.51 田辺 真咲 (1) 大方
7 11:01.96 井上 由河 (2) 奈半利
8 11:19.04 宮地 大暉 (1)
9 11:37.27 長谷川旺思 (1) 奈半利
10 11:59.16 掛水 温太 (2) 附属
11 11:59.75 宮﨑 惇仁 (1) 高岡
12 12:08.34 水野 颯斗 (1) 大津
13 12:59.54 坂本 遥基 (1) 大津
14 13:18.69 髙井爽大郎 (1) 大津
15 13:47.46 大西 晴輝 (1) 大津
16 14:20.98 山本 修弘 (1) 大津
17 16:25.32 濱川 幸太 (1) 大津
DNS 永田 大空 (1) 香我美
DNS 近藤 大淳 (1) 香我美
DNS 戸田 海里 (2) 東津野
DNS 中西 雄斗 (1) 大津

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.47 土居 雅季 (2) 香長
2 9:38.56 池川亜路捺 (2) 宿毛
3 9:39.32 田所 良成 (2) 香長
4 9:40.67 高田 智弘 (2) 香長
5 9:49.56 松田 莉空 (2) 大方
6 9:51.19 立野 凜 (2) 高岡
7 9:51.89 松村 皇哉 (2) 香長
8 9:58.66 濱口 愛夢 (2) 香我美
9 9:59.93 倉松 健 (2)
10 10:02.05 濱口 純平 (1) 日高
11 10:10.57 橋本晋太郎 (2) 香長
12 10:11.14 恒石相太郎 (2) 香我美
13 10:20.32 吉市 圭吾 (1) 香長
14 10:26.35 森田 龍道 (2) 香長
15 10:29.47 松平 翔吾 (2) 奈半利
16 10:34.91 園田 倭苑 (1) 香長
17 10:35.03 松浦 大輝 (1) 香長
18 10:37.40 清藤 凌太 (1) 香長
19 10:42.92 山岡 拓也 (2) 宿毛
DNS 土山 翔太 (2) 香我美
DNS 池田 翔音 (2) 宿毛
DNS 三谷 海人 (1) 香我美

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:37.47 土居 雅季 (2) 香長
2 9:38.56 池川亜路捺 (2) 宿毛
3 9:39.32 田所 良成 (2) 香長
4 9:40.67 高田 智弘 (2) 香長
5 9:49.56 松田 莉空 (2) 大方
6 9:51.19 立野 凜 (2) 高岡
7 9:51.89 松村 皇哉 (2) 香長
8 9:58.66 濱口 愛夢 (2) 香我美
9 9:59.93 倉松 健 (2)
10 10:02.05 濱口 純平 (1) 日高
11 10:08.56 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
12 10:10.57 橋本晋太郎 (2) 香長
13 10:11.14 恒石相太郎 (2) 香我美
14 10:20.32 吉市 圭吾 (1) 香長
15 10:26.35 森田 龍道 (2) 香長
16 10:27.02 前島 志音 (1) 香長
17 10:29.47 松平 翔吾 (2) 奈半利
18 10:33.84 斉木 真生 (2) 東津野
19 10:34.87 和泉 碧 (2) 日高
20 10:34.91 園田 倭苑 (1) 香長
21 10:35.03 松浦 大輝 (1) 香長
22 10:37.40 清藤 凌太 (1) 香長
23 10:42.10 瀧石 真司 (1)
24 10:42.92 山岡 拓也 (2) 宿毛
25 10:43.51 田辺 真咲 (1) 大方
26 11:01.96 井上 由河 (2) 奈半利
27 11:19.04 宮地 大暉 (1)
28 11:37.27 長谷川旺思 (1) 奈半利
29 11:59.16 掛水 温太 (2) 附属
30 11:59.75 宮﨑 惇仁 (1) 高岡
31 12:08.34 水野 颯斗 (1) 大津
32 12:59.54 坂本 遥基 (1) 大津
33 13:18.69 髙井爽大郎 (1) 大津
34 13:47.46 大西 晴輝 (1) 大津
35 14:20.98 山本 修弘 (1) 大津
36 16:25.32 濱川 幸太 (1) 大津

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 Q 下本 真希 (2) 大津
2 18.53 Q 小野 宏太 (2)
3 20.22 q 小林 龍正 (2) 日高
4 21.48 福留宗一郎 (2) 大方
5 23.37 松本 敦之 (2) 県立中村
DNF 和田 紳吾 (1) 須崎

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 Q 山岡 令於 (1) 中村
2 18.50 Q 秋月 拓馬 (2)
3 20.41 岡風呂好広 (2) 大津
4 20.43 武田 和音 (1)
5 20.67 岡村 海 (2) 大津
6 20.93 吉村 陸 (2) 大津

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 Q 柳井 佑太 (2) 香長
2 18.85 Q 畠中 天 (2) 県立中村
3 19.95 q 花岡 潤 (2) 一宮
4 20.72 三宮 舜斗 (2) 日高
5 20.76 中西 幸大 (2) 大津
6 20.99 矢野 翔麻 (2) 県立南
7 22.14 森光 亮太 (1) 須崎

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 柳井 佑太 (2) 香長
2 16.70 山岡 令於 (1) 中村
3 17.37 下本 真希 (2) 大津
4 17.77 秋月 拓馬 (2)
5 18.49 小野 宏太 (2)
6 18.54 畠中 天 (2) 県立中村
7 19.96 小林 龍正 (2) 日高
DNS 花岡 潤 (2) 一宮

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 Q 井上 周士 (2)
伊藤 祥吾 (2)
粟村 修仁 (2)
井上 満隆 (2)
伊野
2 50.08 Q 篠崎 和哉 (1)
小川 京介 (2)
篠崎 友太 (2)
安岡亜唯斗 (2)
西部
3 50.28 q 山本 祥大 (2)
八綿 凌平 (2)
田中 理貴 (2)
森 敦司 (2)
城北
4 50.58 山本 慎翔 (2)
角田 夕陽 (2)
大山 真弥 (2)
西村 収瑳 (1)
愛宕
5 51.11 川村 一志 (2)
山崎 遥世 (1)
野中 哉杜 (2)
山脇 夢叶 (2)
朝倉
6 53.10 宮之原 晴 (2)
外京 空都 (1)
仲田 葵 (1)
徳廣 新 (1)
清水ヶ丘
7 55.27 日浦 勇智 (1)
小松 亮太 (2)
依光 駿弥 (1)
竹村 蒼平 (1)
鏡野
DNF 松本 和馬 (2)
髙見 遼人 (1)
伊籐 瑠 (1)
中平 凌央 (2)
片島
DNS


潮江B

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 Q 下本 真希 (2)
一柳 歩高 (2)
山本 英祐 (2)
陰山 夢叶 (2)
大津
2 51.33 Q 武田 和音 (1)
小野 宏太 (2)
笠原凪海音 (2)
秋月 拓馬 (2)
3 51.33 谷本 崇吏 (2)
門田 健吾 (2)
松井 魂 (2)
前田 旺紀 (2)
鳶ヶ池
4 51.61 伊興木 翔 (2)
勝賀野遥斗 (2)
岡本 太陽 (2)
濱田 鯉玖 (2)
潮江
5 54.82 光森 悠希 (1)
宇賀 新 (1)
久原 大和 (1)
小川 弘人 (1)
横浜
6 57.13 福留宗一郎 (2)
山沖 晃太 (1)
上岡 琉翔 (1)
長﨑 海弥 (1)
大方
DQ R3 森岡 央大 (1)
立石 大温 (2)
瀧石 真司 (1)
宮脇 拓実 (1)
DNS


清水
DNS


一宮

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.49 Q 柳井 佑太 (2)
溝渕 遼太 (1)
岡林 大智 (1)
大久保颯眞 (2)
香長
2 49.35 Q 田邉 和音 (1)
今城 希怜 (2)
山中 龍雄 (1)
窪田 朝仁 (2)
窪川
3 50.36 q 福井勝二朗 (1)
能勢耕太郎 (2)
松村 隆暉 (1)
門脇 碧泉 (2)
附属
4 51.66 中山 拳成 (2)
本山 仁 (2)
大野 翔琉 (2)
細木 温登 (2)
朝ヶ丘
5 52.65 浜田 康平 (2)
矢野 瑠架 (2)
三宮 舜斗 (2)
中山 真心 (2)
日高
6 55.23 成岡 大翔 (1)
山本 晶斗 (1)
吉永 楽唯 (1)
加來 颯平 (2)
春野
7 56.72 岡田進太郎 (1)
北澤 瑛文 (2)
児玉 柊人 (2)
和田 紳吾 (1)
須崎
DNS


愛宕B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.80 井上 周士 (2)
伊藤 祥吾 (2)
粟村 修仁 (2)
井上 満隆 (2)
伊野
2 49.43 下本 真希 (2)
山口 周平 (2)
山本 英祐 (2)
陰山 夢叶 (2)
大津
3 49.65 田邉 和音 (1)
今城 希怜 (2)
山中 龍雄 (1)
窪田 朝仁 (2)
窪川
4 49.94 山本 祥大 (2)
八綿 凌平 (2)
田中 理貴 (2)
森 敦司 (2)
城北
5 50.54 篠崎 和哉 (1)
小川 京介 (2)
篠崎 友太 (2)
安岡亜唯斗 (2)
西部
6 50.75 福井勝二朗 (1)
能勢耕太郎 (2)
松村 隆暉 (1)
門脇 碧泉 (2)
附属
7 51.21 武田 和音 (1)
小野 宏太 (2)
笠原凪海音 (2)
秋月 拓馬 (2)
DQ R2 柳井 佑太 (2)
溝渕 遼太 (1)
岡林 大智 (1)
大久保颯眞 (2)
香長

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 井上 晴陽 (2) 芸西
2 1m55 勝賀野遥斗 (2) 潮江
3 1m55 福留 勝紀 (2) 香北
4 1m45 安岡 拓哉 (1) 県立中村
4 1m45 福井勝二朗 (1) 附属
6 1m40 小林 龍正 (2) 日高
NM 和田 丈琉 (1)
NM 松下 零 (1) 一宮
NM 田中 寿樹 (1) 清水
NM 依光 駿弥 (1) 鏡野
DNS 山下 太輝 (2) 介良

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m96 -0.8 今城 希怜 (2) 窪川
2 5m93 +0.6 井上 晴陽 (2) 芸西
3 5m87 +0.3 門脇 碧泉 (2) 附属
4 5m63 +0.7 武岡 佑磨 (2) 高知
5 5m50 -0.6 柿内 達 (2) 城西
6 5m35 -0.7 八綿 凌平 (2) 城北
7 5m24 -0.2 森本 翔星 (2) 北陵
8 4m96 -0.3 竹村 蒼平 (1) 鏡野
9 4m89 +0.7 松村 隆暉 (1) 附属
10 4m79 +0.7 中山 真心 (2) 日高
11 4m72 +0.4 岡田進太郎 (1) 須崎
12 4m67 +0.9 山田 恕丈 (2) 清水
13 4m66 -0.5 千谷 陽優 (1) 中村
14 4m56 -0.1 福留宗一郎 (2) 大方
15 4m51 -1.1 立石 大温 (2)
16 4m51 +0.2 阿部弘太郎 (1) 愛宕
17 4m48 +0.4 山田 龍旺 (2) 清水
18 4m48 +0.6 小松 遼一 (1) 城北
19 4m45 -0.5 篠崎 和哉 (1) 西部
20 4m33 -0.8 井上誠志朗 (1) 清水
21 4m28 -0.4 竹島 匠 (1) 奈半利
22 4m26 +0.1 日浦 勇智 (1) 鏡野
23 4m23 -0.1 和田 卓英 (1) 愛宕
24 4m20 +0.6 中ノ内里旺 (2) 鏡野
25 4m19 -0.8 浜渦理久人 (2) 清水
26 4m10 -0.4 成岡 大翔 (1) 春野
27 3m95 +0.8 山下 鉄秦 (1) 西部
28 3m89 +0.5 太田 悠平 (1) 奈半利
29 3m89 +0.5 加來 颯平 (2) 春野
30 3m89 -0.8 山沖 晃太 (1) 大方
31 3m83 -0.6 平田 尚暉 (2) 城北
32 3m82 -0.9 久原 大和 (1) 横浜
33 3m81 +0.0 伊籐 瑠 (1) 片島
34 3m54 -0.5 松田 悠吾 (1) 横浜
35 3m53 +0.0 光森 悠希 (1) 横浜
36 3m47 +0.0 澤松 春弥 (1) 宿毛
37 3m47 -0.2 切詰 紅羽 (1) 清水
38 3m44 -0.2 松下 瀧斗 (1) 清水
39 3m42 -0.7 金子 大樹 (1) 西部
40 3m41 +0.2 吉村 拓也 (1) 片島
41 3m26 +0.7 上岡 琉翔 (1) 大方
42 3m26 +0.1 竹平 壮良 (1) 鏡野
43 3m21 +0.7 谷本 恭平 (1) 横浜
44 3m17 +0.5 小松 体悟 (2) 大栃
45 3m17 -0.8 松平真之介 (1) 片島
46 3m09 -0.1 濵田 柊 (2) 神谷
47 3m07 +0.0 戎﨑 迅 (1) 芸西
48 2m95 +0.1 阿洲波健心 (1) 宿毛
DNS 濵﨑羅一弥 (1) 土佐南
DNS 益岡 元太 (1) 大津
DNS 近森 海斗 (1) 芸西
DNS 高岡 聖也 (2) 鳶ヶ池
DNS 中岡 竜平 (2) 県立中村
DNS 松井 魂 (2) 鳶ヶ池

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m30 平井 琉斗 (2) 清水ヶ丘
2 11m17 杉村 一 (2) 大津
3 9m28 門脇 優 (2) 一宮
4 9m06 谷口 司穏 (1) 大津
5 9m04 松本 和馬 (2) 片島
6 8m41 前田 佳穂 (2) 青柳
7 8m12 髙坂 蓮 (1) 大津
8 7m45 矢野 瑠架 (2) 日高
9 7m16 公文 奏太 (2) 大栃
10 7m07 岡﨑 智一 (2) 高知ろう
11 6m72 福田 大河 (1) 日高
12 6m62 山田 恕丈 (2) 清水
13 6m53 福留 勝紀 (2) 香北
14 6m28 宮﨑 海靖 (2) 大津
15 6m09 橋田 音生 (2) 朝倉
16 5m92 田中 理貴 (2) 城北
17 5m81 安藤 直樹 (2) 横浜
18 5m64 岡本 太陽 (2) 潮江
19 5m59 瀬戸 春樹 (1) 窪川
20 5m52 西川 和哉 (1) 大津
21 5m27 松本 蓮 (1) 北ノ川
22 5m03 中岡 心李 (1) 愛宕
23 4m44 宮脇 桜太 (1) 北ノ川
24 4m14 山﨑 瑛太 (1) 城北
25 3m18 山本 晶太 (1) 青柳
DNS 松本 礼 (2) 城西

2017 高知県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q NGR 山中 柚花 (1) 高知
2 13.08 q NGR 山﨑 咲和 (1) 中村
3 13.41 q 谷 青夏 (1) 県立安芸
4 13.78 q 石本 ゆら (1) 附属
5 14.07 q 武田のどか (1) 北陵
6 14.24 q 野本 和奏 (1) 香長
7 14.31 大山 和 (1) 窪川
8 14.47 門脇奈々花 (1) 鏡野
9 14.49 高木 美咲 (1) 愛宕

女子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 尾﨑 琳 (1) 大方
2 14.24 山﨑 愛依 (1) 三里
3 14.51 瀧下 はな (1) 鏡野
4 14.53 泉谷 菜央 (1) 県立南
5 14.57 北村 綺音 (1) 一宮
6 14.67 福島 碧 (1) 県立中村
7 14.74 下村 彩巴 (1)
8 14.88 小野 愛梨 (1) 奈半利
DNS 谷井柚希乃 (1) 佐川

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 q 島内 文子 (1) 清水ヶ丘
2 14.31 濵田 実央 (1) 日高
3 14.42 濱田 莉帆 (1) 清水
4 14.55 片山 珠利 (1) 朝倉
5 14.72 戸田帆乃花 (1) 介良
6 14.75 井上 咲雪 (1) 高岡
7 14.87 藤川 春花 (1) 青柳
8 15.13 松田 絢未 (1) 宿毛
DNS 山地愛結花 (1) 片島

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 松本 陽 (1) 佐川
2 14.53 博田 実来 (1) 三里
3 14.62 溝渕 咲菜 (1) 佐川
4 14.85 竹内 夢月 (1) 三里
5 14.90 濵田 陽菜 (1) 神谷
6 14.93 西村 妃莉 (1) 西部
7 15.07 今村 愛華 (1) 県立中村
8 15.08 谷岡 真帆 (1)
9 15.08 千頭 莉未 (1) 高岡

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 濱田 志乃 (1) 高岡
2 15.01 鎌倉 美唯 (1) 西部
3 15.03 尾木 心愛 (1) 大津
4 15.32 濵田あいみ (1) 神谷
5 15.36 西尾亜澄香 (1) 窪川
6 15.44 沼 優希 (1) 大津
7 15.53 北村 萌 (1) 西部
8 15.64 高田 和花 (1) 鳶ヶ池
DNS 太田 瑞花 (1) 介良

女子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 藤原 奈々 (1) 清水
2 15.68 宮本 和佳 (1) 日高
3 15.79 清川 友賀 (1) 県立南
4 15.83 小野 愛奈 (1) 一宮
5 15.92 川村 桜子 (1) 城西
6 16.02 西森 楓恋 (1) 西部
7 16.58 岡林 愛莉 (1) 一宮
DNS 角田 日陽 (1) 愛宕
DNS 佐々木葵日里(1) 青柳

女子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 今橋萌乃佳 (1) 三里
2 15.79 山中 玲奈 (1) 潮江
3 15.81 田村帆乃香 (1) 西部
4 15.83 武市 愛理 (1) 城西
5 15.94 田中 佑果 (1) 朝倉
6 16.11 小西 海月 (1) 芸西
7 16.12 江藤 花 (1) 朝倉
8 16.18 大野 華英 (1) 清水ヶ丘
9 16.25 尾頭 愛 (1) 愛宕

女子1年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 井村 夏海 (1) 清水
2 16.27 北 苺華 (1) 北ノ川
3 16.29 土居 美海 (1) 北ノ川
4 16.44 中村 莉歩 (1) 朝ヶ丘
5 16.45 小松 美咲 (1) 北陵
6 16.49 岩本 愛菜 (1) 東津野
7 17.23 岡本 奈沙 (1)
8 17.61 和田 優菜 (1) 一宮
9 18.14 鈴木 ふみ (1) 北陵

女子1年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 川上 莉乃 (1) 朝ヶ丘
2 16.91 岡林 咲曖 (1) 西部
3 16.98 萬 舞奈 (1) 宿毛
4 17.32 齋藤まどか (1) 北陵
5 17.64 岡部ゆきな (1) 神谷
6 18.11 岡村 来夢 (1)
7 18.19 石本 桃香 (1) 一宮
DNS 土方 萌生 (1) 城西

女子1年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 宗武 仁花 (1) 大津
2 15.02 尾﨑 蓮花 (1) 大津
3 15.56 橋本 愛奈 (1) 土佐女
4 15.58 古賀 小夏 (1) 西部
5 15.59 三好ほの香 (1) 佐川
6 16.22 中嶋 もえ (1) 神谷
7 21.74 水間結貴奈 (1) 北ノ川
DNS 田村みずほ (1) 愛宕

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 EGR 山﨑 咲和 (1) 中村
2 13.01 EGR 山中 柚花 (1) 高知
3 13.55 谷 青夏 (1) 県立安芸
4 13.72 石本 ゆら (1) 附属
5 14.19 武田のどか (1) 北陵
6 14.20 島内 文子 (1) 清水ヶ丘
7 14.38 尾﨑 琳 (1) 大方
8 14.39 野本 和奏 (1) 香長

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q NGR 島村 青空 (2) 県立中村
2 13.28 q 小松 陽奈 (2) 宿毛
3 13.37 q 山下 和笑 (2) 附属
4 13.59 q 前田 莉佐 (2) 須崎
5 13.59 q 高橋 芽生 (2) 窪川
6 13.60 q 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
7 13.78 q 國光 栞奈 (2) 県立安芸
8 14.11 窪田 有希 (2) 県立安芸
DNS 小白方莉央 (2) 三里

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘
2 13.98 森 愛賀 (2) 日高
3 14.15 寺川 柊華 (2) 介良
4 14.34 山本 和沙 (2) 一宮
5 14.35 安岡 唯果 (2) 城北
6 14.39 岡田 恵奈 (2) 鏡野
7 14.45 山下 はな (2) 大栃
8 14.52 山口 葵菜 (2) 片島
9 14.52 長江 歩美 (2) 愛宕

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 中村 夏望 (2) 伊野
2 14.45 長濱 陽奈 (2) 城西
3 14.53 宮﨑 百花 (2) 城北
4 14.53 岡本 唯月 (2) 土佐女
5 14.62 尾﨑すみれ (2) 附属
6 14.69 戸梶 佳苗 (2) 青柳
7 14.86 池 愛里 (2) 三里
8 14.92 長濱 華奈 (2) 城西
DNS 山中 櫻子 (2) 土佐女

女子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 中村 早希 (2) 伊野
2 14.66 安並 愛夏 (2) 朝倉
3 14.67 小路 日和 (2) 伊野
4 14.72 上村 志帆 (2) 北陵
5 14.77 野町 涼葉 (2)
6 14.79 幾井 莉子 (2) 土佐女
7 14.85 松岡 柚花 (2) 三里
8 15.14 諏訪 翔子 (2) 三里
DNS 梅木 和 (2) 横浜

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 池内 愛菜 (2) 県立中村
2 14.65 友 玲奈 (2) 窪川
3 14.69 上森 己晴 (2) 鳶ヶ池
4 14.71 池田 凛 (2) 介良
5 14.71 坂本 果穂 (2) 鳶ヶ池
6 14.74 山中 空愛 (2) 附属
7 14.88 戸梶 新菜 (2) 日高
8 15.28 伊藤 あこ (2)
DNS 村田 愛唯 (2) 愛宕

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 藤原 鈴 (2) 朝ヶ丘
2 14.97 石谷 朱里 (2) 大津
3 14.97 西野愛咲姫 (2) 鏡野
4 15.03 河野 絢香 (2) 横浜
5 15.19 上杉 咲弥 (2) 大津
6 15.27 古谷 瑠依 (2) 須崎
7 15.36 西村 碧莞 (2) 一宮
8 15.40 久原 海咲 (2) 鏡野
DNS 久川 乃愛 (2) 東津野

女子2年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 武吉 杏梨 (2) 窪川
2 15.14 中町 咲紀 (2) 北ノ川
3 15.38 毛利 恋花 (2) 須崎
4 15.46 梅原 瑚白 (2) 須崎
5 15.47 北村 有彩 (2) 城北
6 15.63 髙橋愛理沙 (2) 一宮
7 15.77 米子 明里 (2) 一宮
8 15.80 西口 茜 (2) 鏡野
DNS 石原 楓果 (2) 鏡野

女子2年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 岡村 希実 (2) 朝ヶ丘
2 14.94 市川彩花音 (2) 朝ヶ丘
3 15.21 西内 七虹 (2) 鳶ヶ池
4 15.21 太田 にこ (2) 北ノ川
5 15.23 山下 弥音 (2) 朝倉
6 15.65 倉松奈菜世 (2)
DQ FS 筒井 咲希 (2) 伊野
DNS 細川 琴心 (2) 奈半利
DNS 中山 幸咲 (2) 附属

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 佐々木夏帆 (2) 北ノ川
2 15.26 酒井 希 (2) 西部
3 15.38 森岡 杏音 (2) 清水ヶ丘
4 15.66 久保 日和 (2) 鏡野
5 15.67 久保有彩光 (2) 朝ヶ丘
6 15.79 岡田 夏海 (2) 横浜
7 16.40 新谷 蒼 (2) 清水
DNS 岡田 琴未 (2)
DNS 倉橋 珠華 (2) 朝ヶ丘

女子2年 100m 予選10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 上岡 彩乃 (2) 片島
2 15.86 依光 鈴果 (2) 附属
3 15.96 武市 琴香 (2) 朝倉
4 16.02 山田 結菜 (2) 横浜
5 16.10 山西 琴子 (2)
6 16.15 政岡 柚葉 (2) 朝ヶ丘
7 16.40 佐々木 梨 (2) 鏡野
8 16.62 山田真奈美 (2) 伊野

女子2年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 田井 心海 (2) 附属
2 16.07 岡 真未 (2) 附属
3 16.37 門田 彩加 (2) 城北
4 16.44 濵田 珠李 (2) 神谷
5 17.08 明神 瑠那 (2) 朝ヶ丘
6 17.21 矢野 華 (2) 東津野
7 17.26 筒井 花香 (2) 鏡野
8 18.59 北 志乃 (2) 北ノ川

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 NGR 島村 青空 (2) 県立中村
2 13.15 小松 陽奈 (2) 宿毛
3 13.32 山下 和笑 (2) 附属
4 13.53 高橋 芽生 (2) 窪川
5 13.57 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
6 13.63 前田 莉佐 (2) 須崎
7 13.79 國光 栞奈 (2) 県立安芸
8 13.80 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 Q 小松 陽奈 (2) 宿毛
2 29.68 q 山口 葵菜 (2) 片島
3 31.50 濵田 陽菜 (1) 神谷
4 32.05 西尾亜澄香 (1) 窪川
5 32.97 久保有彩光 (2) 朝ヶ丘
6 35.21 濵田 珠李 (2) 神谷
7 43.84 山影 遥加 (2) 伊野
DNS 野本 和奏 (1) 香長

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.71 Q 山﨑 愛依 (1) 三里
2 29.82 q 岡田 恵奈 (2) 鏡野
3 30.32 幾井 莉子 (2) 土佐女
4 30.80 安並 愛夏 (2) 朝倉
5 31.75 千頭 莉未 (1) 高岡
6 31.95 松岡 柚花 (2) 三里
7 32.25 久原 海咲 (2) 鏡野
8 33.81 濵田あいみ (1) 神谷

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.52 Q 窪田 有希 (2) 県立安芸
2 30.46 上村 志帆 (2) 北陵
3 31.01 片山 珠利 (1) 朝倉
4 31.18 岡村 希実 (2) 朝ヶ丘
5 31.38 宗武 仁花 (1) 大津
6 31.44 尾木 心愛 (1) 大津
7 31.65 岡村 葵陽 (2) 日高
DNS 西村 碧莞 (2) 一宮

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.61 Q 寺川 柊華 (2) 介良
2 30.11 大山 和 (1) 窪川
3 30.39 尾﨑すみれ (2) 附属
4 30.77 藤原 鈴 (2) 朝ヶ丘
5 30.77 濱田 志乃 (1) 高岡
6 31.04 池 愛里 (2) 三里
7 36.01 筒井 花香 (2) 鏡野
DNS 小白方莉央 (2) 三里

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 山﨑 咲和 (1) 中村
2 29.52 q 尾﨑 琳 (1) 大方
3 30.83 池田 凛 (2) 介良
4 31.13 井上 咲雪 (1) 高岡
5 31.53 久川 乃愛 (2) 東津野
6 31.53 德久 さや (2) 須崎
7 33.85 政岡 柚葉 (2) 朝ヶ丘
DNS 細川 琴心 (2) 奈半利

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 小松 陽奈 (2) 宿毛
2 27.20 山﨑 咲和 (1) 中村
3 28.98 窪田 有希 (2) 県立安芸
4 29.19 山口 葵菜 (2) 片島
5 29.37 尾﨑 琳 (1) 大方
6 29.48 山﨑 愛依 (1) 三里
7 29.53 寺川 柊華 (2) 介良
8 29.63 岡田 恵奈 (2) 鏡野

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.84 Q 近江 香穂 (2) 香長
2 2:39.33 q 山下 碧愛 (2) 香長
3 2:42.70 萩野日菜子 (2) 清水ヶ丘
4 2:45.49 宇田 知花 (1) 香我美
5 3:00.29 戸梶 和 (1) 日高
6 3:08.65 内田 羽音 (1) 一宮
DQ T4 西岡 美葉 (2) 奈半利

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.39 Q 吉松 真穂 (1) 大月
2 2:42.37 q 西山南々帆 (2) 介良
3 2:47.21 岡田 一夏 (2) 高岡
4 2:54.19 西原 綾音 (1) 北陵
5 2:54.21 高田 彩那 (2) 香我美
6 3:02.19 細木亜希乃 (1) 香我美
DQ T4 岡本 花凛 (1) 香長
DNS 中島 輪 (1) 片島

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.83 Q 鎌倉萌々華 (2) 香長
2 2:38.86 q 森下 晏圭 (2) 土佐女
3 2:42.97 楠瀬 莉奈 (2) 香長
4 2:48.73 西野愛咲姫 (2) 鏡野
5 3:07.76 秋山 舞実 (1) 北陵
DNS 植野 莉捺 (2) 奈半利
DNS 田中友梨亜 (2) 片島

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.51 Q 西村 春陽 (1) 香長
2 2:40.19 q 髙橋愛理沙 (2) 一宮
3 2:48.46 田所 纏 (2) 日高
4 2:50.13 上岡 彩乃 (2) 片島
5 2:57.31 内山 伊織 (1) 城北
6 3:01.15 中尾 優花 (2) 附属
7 3:07.94 三谷 菜々 (1) 一宮
DNS 北村 綺音 (1) 一宮

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.59 近江 香穂 (2) 香長
2 2:28.89 鎌倉萌々華 (2) 香長
3 2:31.45 吉松 真穂 (1) 大月
4 2:31.73 西村 春陽 (1) 香長
5 2:37.27 森下 晏圭 (2) 土佐女
6 2:37.57 西山南々帆 (2) 介良
7 2:37.67 髙橋愛理沙 (2) 一宮
8 2:37.90 山下 碧愛 (2) 香長

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:45.57 西岡 美葉 (2) 奈半利
2 5:53.13 戸梶 和 (1) 日高
3 5:53.15 川谷 茜音 (1) 清水ヶ丘
4 5:57.86 池谷 那流 (1) 清水
5 5:58.54 近澤 沙奈 (1) 佐川
6 6:00.30 秋山 舞実 (1) 北陵
7 6:02.12 中越 葉月 (1) 介良
8 6:06.97 中村 郁美 (1) 朝倉
9 6:13.39 細木亜希乃 (1) 香我美
10 6:18.17 中村 碧羽 (2) 須崎
11 6:18.39 山本華楠乃 (1) 介良
12 6:25.85 中川 心優 (1) 青柳
13 6:34.59 三谷 菜々 (1) 一宮
14 6:44.79 山本 ひな (2) 城北
15 7:22.08 松田 綾華 (1) 北ノ川
DNS 中島 輪 (1) 片島
DNS 安岡 真由 (2) 奈半利

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.81 田所 纏 (2) 日高
2 5:29.86 西山南々帆 (2) 介良
3 5:35.47 岡田 彩央 (2) 清水
4 5:35.79 田村 恵 (1) 夜須
5 5:36.28 宇田 知花 (1) 香我美
6 5:40.43 高田 彩那 (2) 香我美
7 5:42.73 植野 莉捺 (2) 奈半利
8 5:43.33 田中友梨亜 (2) 片島
9 5:53.30 西原 綾音 (1) 北陵
10 5:53.80 門田 明弓 (2) 奈半利
11 6:00.32 山﨑 明希 (1) 西部
12 6:00.97 佐々木夏帆 (2) 北ノ川
13 6:03.78 池川 実優 (2) 県立中村
14 6:10.15 円山 美杜 (1) 潮江
DNF 岡田 一夏 (2) 高岡
DNS 吉森 夏実 (2) 附属
DNS 西村侑乃果 (2) 城北

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.92 近江 香穂 (2) 香長
2 4:44.59 尾崎 光 (2) 香我美
3 4:59.32 鎌倉萌々華 (2) 香長
4 4:59.87 嵐 杏心 (1) 宿毛
5 5:00.93 西村 春陽 (1) 香長
6 5:12.05 吉松 真穂 (1) 大月
7 5:13.49 岡本 花凛 (1) 香長
8 5:14.90 山中 千咲 (2) 大津
9 5:17.25 楠瀬 莉奈 (2) 香長
10 5:17.72 狩野 早咲 (2) 清水ヶ丘
11 5:17.92 森下 晏圭 (2) 土佐女
12 5:18.22 岡 佳音 (2) 清水
13 5:18.24 森 はるな (2) 清水
14 5:18.26 松本みなみ (2) 宿毛
15 5:21.05 臼木 美紅 (1) 香我美
16 5:22.63 山下 碧愛 (2) 香長
17 5:25.71 早川 来夢 (1) 清水
18 5:26.38 小松 未来 (1) 香我美

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.92 近江 香穂 (2) 香長
2 4:44.59 尾崎 光 (2) 香我美
3 4:59.32 鎌倉萌々華 (2) 香長
4 4:59.87 嵐 杏心 (1) 宿毛
5 5:00.93 西村 春陽 (1) 香長
6 5:12.05 吉松 真穂 (1) 大月
7 5:13.49 岡本 花凛 (1) 香長
8 5:14.90 山中 千咲 (2) 大津
9 5:17.25 楠瀬 莉奈 (2) 香長
10 5:17.72 狩野 早咲 (2) 清水ヶ丘
11 5:17.92 森下 晏圭 (2) 土佐女
12 5:18.22 岡 佳音 (2) 清水
13 5:18.24 森 はるな (2) 清水
14 5:18.26 松本みなみ (2) 宿毛
15 5:21.05 臼木 美紅 (1) 香我美
16 5:22.63 山下 碧愛 (2) 香長
17 5:25.71 早川 来夢 (1) 清水
18 5:26.38 小松 未来 (1) 香我美
19 5:29.81 田所 纏 (2) 日高
20 5:29.86 西山南々帆 (2) 介良
21 5:35.47 岡田 彩央 (2) 清水
22 5:35.79 田村 恵 (1) 夜須
23 5:36.28 宇田 知花 (1) 香我美
24 5:40.43 高田 彩那 (2) 香我美
25 5:42.73 植野 莉捺 (2) 奈半利
26 5:43.33 田中友梨亜 (2) 片島
27 5:45.57 西岡 美葉 (2) 奈半利
28 5:53.13 戸梶 和 (1) 日高
29 5:53.15 川谷 茜音 (1) 清水ヶ丘
30 5:53.30 西原 綾音 (1) 北陵
31 5:53.80 門田 明弓 (2) 奈半利
32 5:57.86 池谷 那流 (1) 清水
33 5:58.54 近澤 沙奈 (1) 佐川
34 6:00.30 秋山 舞実 (1) 北陵
35 6:00.32 山﨑 明希 (1) 西部
36 6:00.97 佐々木夏帆 (2) 北ノ川
37 6:02.12 中越 葉月 (1) 介良
38 6:03.78 池川 実優 (2) 県立中村
39 6:06.97 中村 郁美 (1) 朝倉
40 6:10.15 円山 美杜 (1) 潮江
41 6:13.39 細木亜希乃 (1) 香我美
42 6:18.17 中村 碧羽 (2) 須崎
43 6:18.39 山本華楠乃 (1) 介良
44 6:25.85 中川 心優 (1) 青柳
45 6:34.59 三谷 菜々 (1) 一宮
46 6:44.79 山本 ひな (2) 城北
47 7:22.08 松田 綾華 (1) 北ノ川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.24 尾崎 光 (2) 香我美
2 11:08.09 嵐 杏心 (1) 宿毛
3 11:14.67 山中 千咲 (2) 大津
4 11:28.40 臼木 美紅 (1) 香我美
DNF 門田 明弓 (2) 奈半利
DNS 小松 未来 (1) 香我美

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q NGR 島村 青空 (2) 県立中村
2 18.35 Q 上田 真子 (2) 清水
3 18.48 松本 陽 (1) 佐川
4 18.94 德久 さや (2) 須崎
5 19.15 三好ほの香 (1) 佐川
6 19.30 岡本 唯月 (2) 土佐女
7 19.72 毛利 恋花 (2) 須崎
8 21.19 西口 茜 (2) 鏡野
9 22.95 佐々木 梨 (2) 鏡野

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 Q 前田 莉佐 (2) 須崎
2 17.39 Q 伊藤 あこ (2)
3 17.61 q 石本 ゆら (1) 附属
4 17.77 q 石谷 朱里 (2) 大津
5 19.18 山本 雪乃 (2) 愛宕
6 19.57 戸梶 新菜 (2) 日高
7 20.88 西森 楓恋 (1) 西部
8 22.68 田中 佑果 (1) 朝倉
DNS 米子 明里 (2) 一宮

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.74 Q 上杉 咲弥 (2) 大津
2 18.40 Q 長濱 陽奈 (2) 城西
3 19.21 田井 心海 (2) 附属
4 19.24 高木 美咲 (1) 愛宕
5 20.76 上島ひなた (2) 附属
6 23.53 尾頭 愛 (1) 愛宕
7 23.54 岡 真未 (2) 附属
DNF 久保 日和 (2) 鏡野

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 NGR 島村 青空 (2) 県立中村
2 16.84 前田 莉佐 (2) 須崎
3 17.48 長濱 陽奈 (2) 城西
4 17.63 伊藤 あこ (2)
5 17.97 石本 ゆら (1) 附属
6 17.98 上杉 咲弥 (2) 大津
7 18.06 石谷 朱里 (2) 大津
8 19.35 上田 真子 (2) 清水

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 Q 坂本 果穂 (2)
上森 己晴 (2)
西内 七虹 (2)
葛岡 未宮 (2)
鳶ヶ池
2 56.01 Q 尾﨑すみれ (2)
石本 ゆら (1)
上島ひなた (2)
山下 和笑 (2)
附属
3 56.78 q 古谷 瑠依 (2)
前田 莉佐 (2)
梅原 瑚白 (2)
德久 さや (2)
須崎
4 57.17 上村 志帆 (2)
武田のどか (1)
西川 元賀 (1)
岩見 琉音 (2)
北陵
5 58.18 池 愛里 (2)
博田 実来 (1)
松岡 柚花 (2)
山﨑 愛依 (1)
三里
6 58.67 山本 雪乃 (2)
高木 美咲 (1)
尾頭 愛 (1)
長江 歩美 (2)
愛宕
7 59.51 北村 萌 (1)
酒井 希 (2)
鎌倉 美唯 (1)
西村 妃莉 (1)
西部
8 1:02.30 奥井 沙樹 (2)
山中 玲奈 (1)
円山 美杜 (1)
栗林 桃子 (2)
潮江
DNS


片島

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.30 Q 岡村 希実 (2)
市川彩花音 (2)
藤原 鈴 (2)
山﨑 日菜 (2)
朝ヶ丘
2 57.03 Q 山中 櫻子 (2)
岡本 唯月 (2)
幾井 莉子 (2)
森下 晏圭 (2)
土佐女
3 57.17 山本 和沙 (2)
北村 綺音 (1)
西村 碧莞 (2)
髙橋愛理沙 (2)
一宮
4 57.34 森岡 杏音 (2)
島内 文子 (1)
萩野日菜子 (2)
狩野 早咲 (2)
清水ヶ丘
5 58.20 長濱 華奈 (2)
長濱 陽奈 (2)
川村 桜子 (1)
武市 愛理 (1)
城西
6 58.71 武市 琴香 (2)
片山 珠利 (1)
山下 弥音 (2)
安並 愛夏 (2)
朝倉
7 1:01.81 筒井 咲希 (2)
中村 早希 (2)
小路 日和 (2)
中村 夏望 (2)
伊野
DNS


城北
DNS


清水

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 Q 池内 愛菜 (2)
今村 愛華 (1)
福島 碧 (1)
島村 青空 (2)
県立中村
2 55.76 Q 友 玲奈 (2)
高橋 芽生 (2)
西尾亜澄香 (1)
大山 和 (1)
窪川
3 56.47 q 岡村 葵陽 (2)
森 愛賀 (2)
戸梶 新菜 (2)
濵田 実央 (1)
日高
4 56.91 久原 海咲 (2)
門脇奈々花 (1)
瀧下 はな (1)
岡田 恵奈 (2)
鏡野
5 57.05 池田 凛 (2)
寺川 柊華 (2)
戸田帆乃花 (1)
西山南々帆 (2)
介良
6 57.93 上杉 咲弥 (2)
宗武 仁花 (1)
石谷 朱里 (2)
尾﨑 蓮花 (1)
大津
DNS


横浜
DNS


佐川

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.26 尾﨑すみれ (2)
石本 ゆら (1)
上島ひなた (2)
山下 和笑 (2)
附属
2 55.35 池内 愛菜 (2)
今村 愛華 (1)
福島 碧 (1)
島村 青空 (2)
県立中村
3 55.42 友 玲奈 (2)
高橋 芽生 (2)
西尾亜澄香 (1)
大山 和 (1)
窪川
4 55.53 坂本 果穂 (2)
上森 己晴 (2)
西内 七虹 (2)
葛岡 未宮 (2)
鳶ヶ池
5 56.13 岡村 葵陽 (2)
森 愛賀 (2)
戸梶 新菜 (2)
濵田 実央 (1)
日高
6 56.44 岡村 希実 (2)
市川彩花音 (2)
藤原 鈴 (2)
山﨑 日菜 (2)
朝ヶ丘
7 56.50 山中 櫻子 (2)
岡本 唯月 (2)
幾井 莉子 (2)
森下 晏圭 (2)
土佐女
8 56.85 古谷 瑠依 (2)
前田 莉佐 (2)
梅原 瑚白 (2)
德久 さや (2)
須崎

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m44 浅尾 真衣 (2) 清水
2 1m35 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘
3 1m30 井東加奈恵 (1) 佐川
3 1m30 今橋萌乃佳 (1) 三里
3 1m30 上島ひなた (2) 附属
3 1m30 西森 心 (2) 佐川
7 1m30 山本 和沙 (2) 一宮
8 1m25 濵田 実央 (1) 日高
9 1m25 博田 実来 (1) 三里
10 1m20 寺村 優奈 (2) 朝ヶ丘
11 1m15 遠近さくら (1) 清水
12 1m10 藤原 奈々 (1) 清水
DNS 笹岡 礎生 (1) 青柳
DNS 山中 櫻子 (2) 土佐女
DNS 山本 音桜 (2) 県立中村
DNS 山地愛結花 (1) 片島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +0.6 山下 和笑 (2) 附属
2 5m25 +0.2 山中 柚花 (1) 高知
3 5m11 +0.6 國光 栞奈 (2) 県立安芸
4 4m93 +0.4 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
5 4m64 -0.5 高橋 芽生 (2) 窪川
6 4m52 +0.5 谷 青夏 (1) 県立安芸
7 4m49 -0.2 長濱 華奈 (2) 城西
8 4m36 +0.0 森 愛賀 (2) 日高
9 4m20 -0.1 泉谷 菜央 (1) 県立南
10 4m15 -0.7 坂本 果穂 (2) 鳶ヶ池
11 4m14 +0.6 田村 芽生 (2) 佐川
12 4m11 -0.6 安岡 唯果 (2) 城北
13 4m09 +1.1 太田 にこ (2) 北ノ川
14 4m09 +0.0 諏訪 翔子 (2) 三里
15 3m93 -0.3 友 玲奈 (2) 窪川
16 3m92 +0.6 瀧下 はな (1) 鏡野
17 3m87 +0.5 門脇奈々花 (1) 鏡野
18 3m77 -0.1 西内 七虹 (2) 鳶ヶ池
19 3m75 +0.4 溝渕 咲菜 (1) 佐川
20 3m71 -0.6 武吉 杏梨 (2) 窪川
21 3m67 -1.2 小野 愛梨 (1) 奈半利
22 3m64 -0.6 尾﨑 蓮花 (1) 大津
23 3m63 -1.6 内山 伊織 (1) 城北
24 3m62 +0.0 高田 和花 (1) 鳶ヶ池
25 3m59 +0.1 北村 萌 (1) 西部
26 3m57 +0.0 福島 碧 (1) 県立中村
27 3m57 -1.4 沼 優希 (1) 大津
28 3m49 +0.4 池内 愛菜 (2) 県立中村
29 3m47 +0.1 武市 愛理 (1) 城西
30 3m42 -0.9 谷田 愛香 (2) 鳶ヶ池
31 3m32 +0.2 宮本 和佳 (1) 日高
32 3m32 +0.8 土方 萌生 (1) 城西
33 3m27 +1.0 武田のどか (1) 北陵
34 3m26 +0.1 土居 美海 (1) 北ノ川
35 3m24 -0.2 井村 夏海 (1) 清水
36 3m22 -0.3 小松 明莉 (2) 大栃
37 3m20 +0.3 西川 元賀 (1) 北陵
38 3m19 +0.0 山﨑 明希 (1) 西部
39 3m16 -1.1 倉橋 珠華 (2) 朝ヶ丘
40 2m85 +0.4 小西 海月 (1) 芸西
41 2m19 -1.4 北 苺華 (1) 北ノ川
NM 北 志乃 (2) 北ノ川
NM 清川 友賀 (1) 県立南
NM 川村 芽生 (2) 佐川
DNS 今村 愛華 (1) 県立中村
DNS 松村 綾乃 (2)
DNS 山本 葉月 (2)
DNS 上村穂奈美 (2)
DNS 濱田 莉帆 (1) 清水
DNS 長江 歩美 (2) 愛宕
DNS 中山 幸咲 (2) 附属
DNS 宮﨑 百花 (2) 城北

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m41 福島 里穂 (2) 清水
2 8m96 岩見 琉音 (2) 北陵
3 8m71 和田 七海 (2) 一宮
4 8m26 山本 雪乃 (2) 愛宕
5 8m10 岡村 葵陽 (2) 日高
6 8m02 西田 彩花 (2) 佐川
7 7m95 石原 楓果 (2) 鏡野
8 7m07 村岡 美空 (2) 朝倉
9 6m45 市川彩花音 (2) 朝ヶ丘
10 6m04 矢野 華 (2) 東津野
11 6m04 田村 紗雪 (2) 佐川
12 5m95 岡原 紫苑 (1) 清水
13 5m78 川村 桜子 (1) 城西
14 5m70 和田 優菜 (1) 一宮
15 5m13 石本 都 (1) 北陵