【第5回 京都産業大学長距離競技会(2017年9月23日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第5回 京都産業大学長距離競技会(2017年9月23日)

京都産業大学長距離競技会 画像
img via: 京都産業大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第5回 京都産業大学長距離競技会が2017年9月23日(土)、京都産業大学総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回京都産業大学長距離競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

2017 第5回 京産大記録会 結果・速報(リザルト)

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.28.90 谷尻 唯 (2) 同志社高 京都
2 2.31.91 広尾 凛 (2) 同志社高 京都
3 2.40.21 新子 紗矢 (1) 同志社高 京都
DNS 安見 理沙 (2) 同志社高 京都
DNS 槙田 美緒 (3) 富山大 富山
DNS 腰 音彩 (2) びわこ成蹊スポーツ大 大阪

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.36.37 青木 彩帆 (2) 大阪薫英女学院高 大阪
2 4.55.32 加藤 沙良 (2) 大垣日大高 岐阜
3 4.59.48 中島 史佳 (1) 同志社高 京都
4 4.59.89 早川 由花 (1) 大阪国際大 高知
5 5.00.14 内田 有紀 (2) 大阪国際大 京都
6 5.03.32 上島 ほのか (1) ダム女大 京都
7 5.04.13 浜野 葉月 (2) 大垣日大高 岐阜
8 5.05.03 村山 桃香 (1) 乙訓高 京都
9 5.11.00 平原 菜々子 (1) 近大 大阪
10 5.12.64 丸橋 郁乃 (2) 西賀茂中 京都
11 5.14.96 森田 絢凪 (1) 乙訓高 京都
12 5.16.25 吉永 実結 (1) 桂高 京都
13 5.26.00 福井 彩乃 (2) 西賀茂中 京都
14 5.29.76 田中 杏実 (2) 大阪国際大 大阪
15 5.30.04 有馬 花 (2) 大阪国際大 大阪
16 5.31.66 宇都 さくら (1) 乙訓高 京都
17 5.43.04 浅野 紗希 (1) 岐阜経大 岐阜
DNS 村杉 彩 (1) 中京高 岐阜

女子 3000m 1組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 女子3000m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44.66 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高 三重
2 10.48.83 宇野 友月花 (1) 滋賀学園高 滋賀
3 10.49.22 矢守 美沙季 (1) 比叡山高 滋賀
4 10.49.58 坂下 優衣 (1) いなべ総合学園高 三重
5 10.50.35 永田 真優 (1) 立命館高 京都
6 10.52.13 高岡 真香 (3) 久御山高 京都
7 10.54.65 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園高 三重
8 10.55.17 山内 優奈 (1) 乙訓高 京都
9 10.55.50 近藤 未空 (1) 立命館高 京都
10 10.56.03 金中 茜音 (3) 同志社高 京都
11 10.57.04 岡山 文香 (2) 京都両洋高 京都
12 10.59.27 岡山 琳媛 (2) 滋賀学園高 滋賀
13 11.03.11 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園高 三重
14 11.03.28 柴田 万里奈 (2) いなべ総合学園高 三重
15 11.04.17 矢野 瑞季 (3) 久御山高 京都
16 11.14.32 松本 小毬 (1) 滋賀学園高 滋賀
17 11.16.76 塩見 朱里 (1) 立命館高 京都
18 11.20.52 高橋 愛 (3) 綾部高 京都
19 11.21.96 片桐 穂乃香 (1) 京都両洋高 京都
20 11.22.92 芦田 爽香 (1) 綾部高 京都
21 11.23.19 船山 朱里 (1) 神島高 和歌山
22 11.23.91 池田 萌 (1) 四日市商高 三重
23 11.25.52 西岸 果凛 (1) 堀川高 京都
24 11.25.78 水谷 真里那 (1) 滋賀学園高 滋賀
25 11.29.17 提田 妃奈 (3) 京都外大西高 京都
26 11.30.91 渡辺 茉奈 (1) いなべ総合学園高 三重
27 11.32.92 中村 愛 (2) 京都両洋高 京都
28 11.33.89 福市 彩香 (1) 四日市商高 三重
29 11.37.86 中本 有美 (1) 堀川高 京都
30 11.38.92 小森 雪菜 (3) 東海大附仰星高 大阪
31 11.43.05 沢潟 莉沙 (3) 四日市商高 三重
32 11.44.49 八島 彩奈 (3) 四日市商高 三重
33 11.47.63 ?馬 桃香 (3) 比叡山高 滋賀
34 11.51.23 松田 美結 (1) 京都両洋高 京都
35 11.51.47 奥村 明梨 (2) 南丹高 京都
36 11.58.05 加藤 優奈 (1) 美方高 福井
37 12.07.44 柏 小晴 (1) 堀川高 京都
38 12.08.17 佐々木 菜摘 (3) 南丹高 京都
39 12.37.10 江頭 裕那 (2) 乙訓高 京都
40 14.09.34 美濃部 ゆず (1) 堀川高 京都
DNS 打田 夕真 (2) 四日市商高 三重
DNS 松井 実莉 (3) 四日市商高 三重
DNS 鈴木 花菜 (1) 神島高 和歌山
DNS 近藤 愛美 (1) 四日市商高 三重

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.14.73 三木 春奈 (2) 小豆島中央高 香川
2 10.20.05 藤原 あや (3) 津商高 三重
3 10.20.28 藤田 真由 (3) 小豆島中央高 香川
4 10.20.50 木村 姫那 (2) 京都両洋高 京都
5 10.25.98 小梶 詩織 (3) 西城陽高 京都
6 10.26.85 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山北高 和歌山
7 10.30.82 松本 真凛 (2) 京都両洋高 京都
8 10.32.53 谷口 園 (3) 津商高 三重
9 10.32.80 浜田 あかり (1) 智辯和歌山高 和歌山
10 10.33.46 居場 天来 (1) 立命館高 京都
11 10.34.93 三浦 瞳 (1) 比叡山高 滋賀
12 10.35.13 本庄 晴月 (3) 京都外大西高 京都
13 10.35.34 平野 美月 (2) 中京高 岐阜
14 10.35.75 志村 咲希 (1) 比叡山高 滋賀
15 10.42.84 中村 有利加 (3) 神島高 和歌山
16 10.44.36 近沢 奈々 (2) 中京高 岐阜
17 10.45.19 川原 空 (2) 京都両洋高 京都
18 10.47.21 富山 泉希 (2) 中京高 岐阜
19 10.47.94 奥村 真尋 (1) 津商高 三重
20 10.50.95 岩本 優歩 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
21 10.52.11 小川 結愛 (2) 神島高 和歌山
22 10.52.82 殿内 美愛 (2) 京都両洋高 京都
23 10.53.03 奥村 七海 (2) 津商高 三重
24 10.59.92 千崎 葵 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
25 11.00.29 前田 愛海 (3) 神島高 和歌山
26 11.00.85 坂本 栞菜 (1) 四日市商高 三重
27 11.09.49 玉川 千沙都 (2) 西賀茂中 京都
28 11.10.75 高山 実乃里 (3) 立命館高 京都
29 11.13.31 山中 のあ (1) 小豆島中央高 香川
30 11.18.38 畑 愛珠 (2) 津商高 三重
31 11.18.58 木村 優花 (2) 神島高 和歌山
32 11.19.53 前田 里奈 (1) 京都外大西高 京都
33 11.20.33 竹内 菜桜 (1) 津商高 三重
34 11.27.07 古田 愛弥 (3) 明和中 和歌山
35 11.30.64 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園高 滋賀
36 11.36.96 槙田 歩 (3) 津商高 三重
37 11.50.11 井上 知里 (3) 津商高 三重
DNS 嶌岡 侑里 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 増井 彩月 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 坂本 小春 (2) 四日市商高 三重
DNS 陣田 梨沙 (2) 四日市商高 三重
DNS 藤井 あみ (2) 四日市商高 三重
DNS 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 堀 華奈子 (2) 小豆島中央高 香川
DNS 奥村 清音 (1) 小豆島中央高 香川
DNS 村尾 美音 (1) 小豆島中央高 香川
DNS 水野 葵 (1) 比叡山高 滋賀
DNS 安達 璃香 (2) 中京高 岐阜
DNS 桜井 美友 (2) 四日市商高 三重
DNS 寺本 真優 (2) 四日市商高 三重
DNS 中島 由友寧 (1) 四日市商高 三重
DNS 稲葉 夢香 (1) 四日市商高 三重

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.29.12 谷口 亜未 (2) 大阪薫英女学院高 大阪
2 9.31.11 長谷川 詩乃 (3) 桂高 京都
3 9.36.64 文字 優花 (1) 京産大 京都
4 9.37.54 青松 真那 (3) 桂高 京都
5 9.40.78 田中 友梨 (3) 比叡山高 滋賀
6 9.47.57 北川 星瑠 (1) 比叡山高 滋賀
7 9.51.94 野村 蒼 (3) 神島高 和歌山
8 9.52.23 上西 古都 (3) 桂高 京都
9 9.52.45 岡本 凪布 (2) 津商高 三重
10 9.53.44 豊田 理瑚 (2) 草津東高 滋賀
11 9.53.64 羽田 媛乃 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
12 9.57.87 清水 ひなた (1) 比叡山高 滋賀
13 10.00.12 鞍岡 詩歩 (2) 京産大 京都
14 10.00.86 佐藤 千紘 (1) 大阪薫英女学院高 大阪
15 10.03.07 杉山 わかな (1) 京産大 京都
16 10.03.64 三宅 満星 (3) 比叡山高 滋賀
17 10.03.94 橋本 はなえ (3) 美方高 福井
18 10.06.24 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央高 香川
19 10.06.64 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北高 和歌山
20 10.07.12 川北 陽菜 (2) 津商高 三重
21 10.07.21 八木 あかり (3) 桂高 京都
22 10.09.31 飯島 果琳 (1) 大阪薫英女学院高 大阪
23 10.10.02 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
24 10.10.10 伊勢戸 瑞生 (3) 西賀茂中 京都
25 10.11.32 清水 里穂 (2) 神島高 和歌山
26 10.12.01 久木 祐菜 (2) 津商高 三重
27 10.13.54 武田 愛生 (2) 草津東高 滋賀
28 10.15.44 山根 実那子 (1) 草津東高 滋賀
29 10.16.54 塚本 真衣 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
30 10.16.66 田中 芙美 (3) 和歌山大付属中 和歌山
31 10.17.47 小都 もえこ (2) 京産大 北海道
32 10.17.78 近藤 萌江 (1) 津商高 三重
33 10.21.54 柳川 理子 (3) 比叡山高 滋賀
34 10.24.58 北野 詩織 (2) 京産大 京都
35 10.32.94 高田 陽奈 (2) 比叡山高 滋賀
36 10.39.66 池島 和子 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
37 10.39.94 小川 実玖 (2) 比叡山高 滋賀
38 10.49.26 西田 優々花 (2) 草津東高 滋賀
39 11.02.45 中尾 紗英 (1) 草津東高 滋賀
40 11.04.46 森田 真緒 (2) 比叡山高 滋賀
DNS 奥田 幸弓 (3) 四日市商高 三重
DNS 川戸 希望 (2) 京産大 京都
DNS 小田 真帆 (3) 大阪薫英女学院高 大阪
DNS 小田前 美沙 (2) 大阪薫英女学院高 大阪
DNS 小山 紗奈 (1) 四日市商高 三重
DNS 後藤 菜緒 (2) 四日市商高 三重
DNS 田久保 風 (2) 四日市商高 三重
DNS 田畑 藍菜 (2) 四日市商高 三重
DNS 村山 彩夏 (1) 桂高 京都

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.07.51 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭高 大阪
2 17.08.66 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭高 大阪
3 17.34.95 菅原 彩乃 (1) びわこ学院大 滋賀
4 17.44.11 袴田 美琴 (3) 大阪桐蔭高 大阪
5 17.46.12 平田 由佳 (2) びわこ学院大 大阪
6 18.06.95 川本 真由 (2) 大阪桐蔭高 大阪
7 18.09.55 平尾 和香奈 (2) 大阪桐蔭高 大阪
8 18.25.22 中西 未海 (2) 大阪桐蔭高 大阪
9 18.42.56 清水 萌楓 (1) 大阪桐蔭高 大阪
10 18.53.14 宮城 亜美 (3) 岐阜経大 岐阜
11 19.26.86 能美 麻衣子 (3) 東海大附仰星高 大阪
12 19.27.87 勝本 明日香 (1) 大阪桐蔭高 大阪
13 19.33.78 森兼 三尋 (2) 東海大附仰星高 大阪
14 19.50.78 浜田 千咲 (1) 大阪桐蔭高 大阪
15 20.15.26 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭高 大阪
16 20.19.31 藤原 佑衣 (1) 大阪桐蔭高 大阪
17 20.20.70 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭高 大阪

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.59.19 尾崎 瀬奈 (3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
2 1.59.80 下山 雅也 (2) 堀川高 京都
3 2.00.25 辻元 勇和 (2) 大阪国際大 岡山
4 2.01.29 桜井 大翔 (1) 大阪国際大 京都
5 2.01.94 川戸 誠也 (3) 久美浜高 京都
6 2.02.68 立花 孝裕 (4) 京大 大阪
7 2.02.89 伊藤 武志 (3) 大工大 大阪
8 2.05.59 板谷 智史 (2) 滋賀県大 滋賀
9 2.05.82 加藤 大地 (2) 同志社高 京都
10 2.09.45 竹内 和総 (1) 大工大 兵庫
11 2.09.93 近野 玲央 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
12 2.12.18 木原 壮駿 (2) 洛星中 京都
13 2.18.53 中井 景介 (1) 美濃加茂高 岐阜
DNS 川口 親範 (3) びわこ成蹊スポーツ大 和歌山

男子 800m 2組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.53.52 新井 輝 (3) 東淀川高 大阪
2 1.55.83 坂本 亮 (2) 関西外語大 大阪
3 1.55.99 紀平 陸 (3) 高田高 三重
4 1.58.35 本馬 聖也 (2) 追手門学大 兵庫
5 1.58.60 田中 達也 (3) 京大 兵庫
6 1.59.67 遠藤 聡 (3) 愛知淑徳大 愛知
7 2.01.40 北村 翔 (3) 大工大 京都
8 2.03.30 大利 宏寿 (2) 大工大 兵庫
DNS 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 片岡 佑太 (4) 流通科学大 兵庫

男子 800m 3組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.52.70 三木 秀斗 (3) 東高 大阪
2 1.53.51 浅野 遼 (3) 関学大 大阪
3 1.55.13 梅田 学 (3) 大工大 兵庫
4 1.56.68 友田 浩平 (4) 京大 兵庫
5 1.57.49 中村 喜浩 (M1) 岡山大 大阪
6 2.00.01 村上 一誠 (1) 関学大 愛媛
7 2.05.05 和仁 崇弘 (2) 関学大 大阪
8 2.14.81 原岡 昇平 (3) 立命大 香川
DNS 花村 拓人 (2) 関学大 大阪
DNS 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 1500m 1組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子1500m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.01.90 土田 侑秀 (3) 京大 京都
2 4.03.63 牟田 直航 (3) 立命大 佐賀
3 4.04.81 辻村 卓海 (2) 関学大 兵庫
4 4.06.60 河内 崚 (1) 大阪国際大 大阪
5 4.10.40 滝沢 拓海 (3) 立命大 北海道
6 4.12.15 時田 元太 (3) 関西外語大 京都
7 4.14.32 小畠 波琉 (2) 乙訓高 京都
8 4.16.27 藤井 友佑 (1) 大阪国際大 大阪
9 4.16.47 田尻 椋介 (1) 東海大附仰星高 大阪
10 4.17.44 南 侑馬 (2) 乙訓高 京都
11 4.18.20 森坂 侑右 (3) 近大 和歌山
12 4.23.39 大江 優希 (2) 堀川高 京都
13 4.23.84 宇佐美 岳良 (1) 京大 京都
14 4.24.22 依田 大輝 (4) 富山大 富山
15 4.29.74 藤田 智彦 (1) 桃山高 京都
16 4.32.05 依田 明大 (3) 日本福祉大 愛知
17 4.55.56 植田 早登 (1) 桃山高 京都
18 5.14.85 三浦 佑太 (1) 関西外語大 静岡
DNS 伊吹 崚汰 (2) 大阪経大 大阪

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.23.86 奥田 翔真 (1) 小豆島中央高 香川
2 9.33.51 小林 准也 (2) 東山高 京都
3 9.33.73 若林 祐樹 (1) 南丹高 京都
4 9.37.92 長嶺 信太 (1) いなべ総合学園高 三重
5 9.39.90 伴 直弥 (3) 関大一高 大阪
6 9.41.63 川口 拓己 (1) 智辯和歌山高 和歌山
7 9.43.90 西尾 駿汰 (1) 徳島科技高 徳島
8 9.44.21 難波 辰也 (3) 東山高 京都
9 9.44.59 佐原 大暉 (1) 立命館高 京都
10 9.44.86 中山 友哉 (1) 田辺工高 和歌山
11 9.45.35 松本 尚弥 (1) 桂高 京都
12 9.46.10 石岡 樹生 (3) 東山高 京都
13 9.46.52 浦野 大世 (3) 大垣日大高 岐阜
14 9.48.78 小池 真広 (1) 美濃加茂高 岐阜
15 9.49.04 荒田 綸斗 (1) 石山高 滋賀
16 9.56.00 細貝 優太 (1) 桃山高 京都
17 9.56.80 藤本 湧大 (1) 久御山高 京都
18 9.57.27 野村 周平 (1) 石山高 滋賀
19 9.59.65 中屋 宏志朗 (1) 東山高 京都
20 10.00.18 岡山 空斗 (2) 東山高 京都
21 10.01.56 応西 謙吾 (1) 桂高 京都
22 10.03.13 中野 聖樹 (2) 石山高 滋賀
23 10.04.34 橋爪 直斗 (2) 高田高 三重
24 10.05.13 馬場 大輝 (2) 大垣日大高 岐阜
25 10.08.10 山内 勇人 (1) 美濃加茂高 岐阜
26 10.09.08 前田 亜門 (1) 比叡山高 滋賀
27 10.09.32 佐武 太郎 (2) 京都外大西高 京都
28 10.10.51 羽根 泰良 (2) 東山高 京都
29 10.13.53 佐々木 涼介 (1) 美方高 福井
30 10.21.68 高橋 信之亮 (1) 東山高 京都
31 10.22.19 福本 翔 (1) 田辺工高 和歌山
32 10.25.59 高野 龍也 (1) 桃山高 京都
33 10.27.35 粟飯原 優 (1) 久御山高 京都
34 10.28.86 中平 充輝 (2) 関大一高 大阪
35 10.29.23 鳥井 理央 (2) 東山高 京都
36 10.29.85 谷口 泰誠 (1) 桃山高 京都
37 10.30.61 秋山 晃汰 (1) 東山高 京都
38 10.36.25 土本 浩平 (1) 関大一高 大阪
39 10.38.81 芳岡 知樹 (1) 東山高 京都
40 10.58.63 永田 聡太郎 (1) 洛星高 京都
41 11.06.35 光嶋 哲也 (1) 南丹高 京都
42 11.23.53 島田 大輝 (2) 東山高 京都
43 11.24.16 竹内 遼河 (1) 石山高 滋賀
44 12.59.76 長谷 直樹 (2) 久御山高 京都
DNF 荒川 幸輝 (2) 高田高 三重
DNS 谷岡 快莉 (2) 園部高 京都
DNS 西山 遼恵 (2) 園部高 京都
DNS 石井 篤 (1) 桂高 京都
DNS 木内 輝 (2) 園部高 京都
DNS 若狭 誠治 (2) 関大一高 大阪

男子 3000m 2組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子3000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.23.90 呑村 大樹 (3) 大阪高 大阪
2 8.35.24 原田 裕作 (3) 立命大 兵庫
3 8.39.51 若林 宏樹 (3) 和歌山陸協 和歌山
4 8.43.00 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 8.43.60 大平 晃生 (3) 徳島科技高 徳島
6 8.51.94 井澗 翔太 (1) 田辺工高 和歌山
7 8.52.03 山岡 龍輝 (1) 洛南高 京都
8 8.54.46 直井 亜沙斗 (1) 中京高 岐阜
9 8.55.26 花本 達紀 (3) 和歌山陸協 和歌山
10 8.56.54 林 紘平 (1) 立命大 京都
11 8.57.48 西川 隼人 (1) 滋賀学園高 滋賀
12 8.57.64 生田 琉海 (1) 徳島科技高 徳島
13 8.57.89 西中 新 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
14 8.58.04 坂本 智基 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
15 9.00.45 中田 奎人 (3) 和歌山北高 和歌山
16 9.00.65 下津 開生 (3) 和歌山陸協 和歌山
17 9.00.69 西本 航庸 (2) 徳島科技高 徳島
18 9.04.75 鵜飼 一颯 (1) 中京高 岐阜
19 9.06.15 中川 一勢 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
20 9.07.16 上北 阿槻 (3) 和歌山陸協 和歌山
21 9.07.34 池本 篤史 (1) 智辯和歌山高 和歌山
22 9.08.25 西芝 燎哉 (1) 滋賀学園高 滋賀
23 9.09.47 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高 三重
24 9.09.78 山田 拓己 (3) 中京高 岐阜
25 9.12.24 浅野 太心 (2) 高田高 三重
26 9.13.01 杉本 琉起 (1) 徳島科技高 徳島
27 9.13.24 川崎 丞偉 (1) 桂高 京都
28 9.13.35 中野 敢太 (1) 智辯和歌山高 和歌山
29 9.15.94 岩佐 祐誠 (1) 徳島科技高 徳島
30 9.15.99 宮崎 拓哉 (1) 滋賀学園高 滋賀
31 9.16.45 栗尾 大和 (1) 徳島科技高 徳島
32 9.16.64 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園高 滋賀
33 9.17.57 辻本 兼也 (2) 和歌山北高 和歌山
34 9.19.99 塚腰 祐大 (2) 中京高 岐阜
35 9.20.04 中村 颯一郎 (1) 立命館高 京都
36 9.21.04 前田 惇志 (3) 大阪高 大阪
37 9.22.23 所 龍哉 (1) 滋賀学園高 滋賀
38 9.24.54 高尾 麻琳 (2) 洛南高 京都
39 9.26.34 林 新 北星 三重
40 9.35.54 伊福 陽太 (3) 西賀茂中 京都
41 9.37.34 大谷 優那斗 (1) 美方高 福井
42 9.38.87 広常 海斗 (1) 徳島科技高 徳島
43 9.41.42 浜口 英太 (2) 高田高 三重
44 9.41.78 清水 龍樹 (2) 大阪高 大阪
45 9.42.68 古川 翼 (1) 滋賀学園高 滋賀
46 9.48.87 小寺 優登 (3) 乙訓高 京都
47 9.58.68 入江 龍成 (2) 洛南高 京都
DNS 田中 夢人 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 野村 優作 (2) 和歌山陸協 和歌山
DNS 上田 陽仁 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 若山 岳 (2) 洛南高 京都
DNS 稲葉 翔己 (3) 中京高 岐阜
DNS 近江 竜之介 (1) 南丹高 京都
DNS 岸本 大輝 (3) 龍谷大 京都

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.37.16 稲村 飛翔 (2) 堀川高 京都
2 10.57.99 古川 隆哉 (2) 堀川高 京都
3 12.08.74 原 章裕 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 荒堀 功三 (2) 堀川高 京都

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.24.25 岩井 健太 (3) 京都両洋高 京都
2 16.31.33 九野 耀太 (1) 京都外大西高 京都
3 16.37.79 千畑 篤士 (2) 石山高 滋賀
4 16.41.44 宮井 陽三 (2) 京都両洋高 京都
5 16.44.52 長 亮輝 (2) 京都両洋高 京都
6 16.46.36 西谷 太一 (1) 南部高 和歌山
7 16.47.78 中村 航大 (2) 桃山高 京都
8 16.47.99 太田 亮爾 (2) 石山高 滋賀
9 16.48.43 浅井 雅喜 (1) 東山高 京都
10 16.49.25 野口 直暉 (1) 東山高 京都
11 16.50.60 大戸 隆正 (2) 東山高 京都
12 16.52.96 丸山 淳也 (2) 久御山高 京都
13 16.53.50 有田 伊歩希 (1) 大阪高 大阪
14 16.55.05 小畑 拓充 (2) 亀岡高 京都
15 16.57.30 畑中 隆史 (2) 亀岡高 京都
16 16.58.78 国松 達郎 (1) 乙訓高 京都
17 17.08.06 大塚 陽斗 (1) 石山高 滋賀
18 17.09.30 依田 龍佑 (1) 綾部高 京都
19 17.17.29 船津 泰和 (3) 大阪経大 奈良
20 17.20.95 小畑 祐二 (4) 岐阜経大 岐阜
21 17.22.10 鍵本 清志朗 (1) 綾部高 京都
22 17.22.56 山崎 陸人 (2) 亀岡高 京都
23 17.25.39 油木 直斗 (2) 桃山高 京都
24 17.25.68 兵部 和嗣 (3) 東高 大阪
25 17.30.51 新田 大晴 (3) 東海大附仰星高 大阪
26 17.33.25 菱ケ江 直輝 立命大同好会 京都
27 17.36.18 雲川 瑞樹 (1) 大阪高 大阪
28 17.36.87 北村 俊也 立命大同好会 京都
29 17.38.30 木脇 輝 (1) 久御山高 京都
30 17.39.91 栗山 和也 (1) 南部高 和歌山
31 17.52.31 田中 陸斗 (2) 石山高 滋賀
32 17.53.41 川口 優雅 (1) 京都両洋高 京都
33 17.54.24 末吉 信之介 (2) 綾部高 京都
34 17.54.99 西村 侑真 (2) 堀川高 京都
35 17.55.37 長田 一希 (3) 桃山高 京都
36 18.07.19 上田 茜利 (1) 大阪高 大阪
37 18.19.23 鶴田 真也 (2) 桃山高 京都
38 18.29.29 松山 俊和 (2) びわこ学院大 奈良
39 18.29.52 堤 大樹 (1) 乙訓高 京都
40 18.29.75 船岡 大河 (1) 京都両洋高 京都
41 18.40.70 浪川 友希 (2) 南丹高 京都
42 18.46.40 津吉 順平 (1) 京大 兵庫
43 19.21.05 三上 宗沢 (2) 堀川高 京都
44 20.25.75 橋本 蒼都 (1) 堀川高 京都
DNF 斎藤 貴之 (3) 笠田高 和歌山
DNS 川勝 慎仁 (2) 亀岡高 京都
DNS 嶋 晴樹 (1) 亀岡高 京都
DNS 中川 理 (2) 大工大 大阪
DNS 上神 晴輝 (1) 京都両洋高 京都
DNS 中空 聡斗 (2) 京大 兵庫
DNS 楠見 歩 (1) 堀川高 京都
DNS 宮川 耕太郎 (1) 堀川高 京都

男子 5000m 2組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子5000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.58.72 岩田 潤平 (1) 桃山高 京都
2 16.04.42 永井 友也 (1) 京都両洋高 京都
3 16.17.01 北村 研人 (2) 和歌山北高 和歌山
4 16.18.31 小林 仁 (2) 徳島科技高 徳島
5 16.18.49 八木 翔己 (1) 立命館高 京都
6 16.20.15 三林 明弥 (1) 桃山高 京都
7 16.20.34 村上 真矢 (1) 久御山高 京都
8 16.22.97 北村 修大 (2) 大阪高 大阪
9 16.24.86 森 祐樹 (3) 徳島科技高 徳島
10 16.26.19 若野 聖人 (1) 和歌山北高 和歌山
11 16.26.87 メディナサミル (1) いなべ総合学園高 三重
12 16.27.46 広瀬 史明 (2) 洛南高 京都
13 16.28.08 谷崎 寛人 (2) 美方高 福井
14 16.28.94 藤井 崇史 (2) 徳島科技高 徳島
15 16.29.28 宮内 爽太 (1) 東海大附仰星高 大阪
16 16.29.67 広瀬 綾祐 (2) 綾部高 京都
17 16.29.92 上徳 晃士 (1) 久御山高 京都
18 16.30.16 岩井 和也 (1) 和歌山北高 和歌山
19 16.31.90 伊藤 武志 (3) 大工大 大阪
20 16.33.57 田中 陸斗 (2) 乙訓高 京都
21 16.34.75 松本 優大 (1) 東海大附仰星高 大阪
22 16.35.63 島野 和志 (1) 京都両洋高 京都
23 16.35.81 山本 勘介 (1) 南丹高 京都
24 16.36.23 浜 寛之 (3) 小豆島中央高 香川
25 16.37.00 石畠 由宇 (2) 石山高 滋賀
26 16.44.68 宮脇 航平 (2) 岐阜経大 岐阜
27 16.45.77 久保 海渡 (2) 東海大附仰星高 大阪
28 16.48.13 井上 直也 (2) 東海大附仰星高 大阪
29 16.50.13 村川 裕紀 (1) 久御山高 京都
30 16.50.93 吉田 龍之介 (3) 徳島科技高 徳島
31 16.51.67 沢田 大 (2) 桃山高 京都
32 16.51.95 矢部 達大 (2) 大工大 大阪
33 16.52.72 浦田 輝 (3) 神港学園高 兵庫
34 16.54.78 寺前 友樹 (4) 和医大 和歌山
35 16.56.41 奥村 蓮 (2) 桂高 京都
36 16.57.39 土肥 大樹 (1) びわこ学院大 京都
37 16.59.52 角谷 海音 (1) 洛南高 京都
38 16.59.87 増田 雄斗 (3) 京都外大西高 京都
39 17.00.93 伊藤 駿 (2) いなべ総合学園高 三重
40 17.08.46 千原 蓮也 (2) 綾部高 京都
41 17.08.70 山村 綜大 (2) 大阪高 大阪
42 17.08.93 尾崎 圭亮 (1) 和歌山北高 和歌山
43 17.10.22 井澗 洸太 (1) 田辺工高 和歌山
44 17.15.05 重村 侑輝 (2) 東海大附仰星高 大阪
45 17.15.74 細川 隆之亮 (3) 小豆島中央高 香川
46 17.16.31 松原 隼斗 (3) 三重高 三重
47 18.08.34 小倉 光一 (3) 京都外大西高 京都
48 18.27.21 新田 真己 (3) 笠田高 和歌山
DNS 中平 祐太朗 (1) 大阪高 大阪
DNS 清水 秀広 (2) 京大 京都
DNS 福満 仁 (3) 東高 大阪
DNS 井手 勇希 (3) 東海大附仰星高 大阪
DNS 大久保 貴史 (1) 兵庫県立大 兵庫

男子 5000m 3組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子5000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.37.06 足立 虎ノ介 (1) 久御山高 京都
2 15.38.05 桐山 陸 (2) 桂高 京都
3 15.40.17 田立 勇太 (2) 岐阜経大 岐阜
4 15.44.08 成内 駿也 (3) 近大 滋賀
5 15.46.81 佐竹 勇樹 (1) 比叡山高 滋賀
6 15.47.19 宮川 仁 (1) 比叡山高 滋賀
7 15.49.29 藤原 晋伍 (1) 桃山高 京都
8 15.50.82 梶本 颯平 (2) 和歌山北高 和歌山
9 15.51.45 折野 僚紀 (2) 徳島科技高 徳島
10 15.53.85 伊藤 和磨 (2) 岐阜経大 岐阜
11 15.54.48 岐保 翔斗 (3) 東高 大阪
12 15.54.77 伊藤 光翼 (2) 美方高 福井
13 15.55.13 佐藤 友祐 (3) 岐阜経大 岐阜
14 15.55.36 植田 友貴 立命大同好会 京都
15 15.55.62 水井 翔哉 (1) 田辺工高 和歌山
16 15.55.90 植田 大貴 (1) 桃山高 京都
17 15.56.39 藤原 慎一郎 (2) 徳島科技高 徳島
18 15.57.69 八木 陸斗 (1) 京都外大西高 京都
19 16.00.05 川那辺 将士 (2) 比叡山高 滋賀
20 16.01.54 椿森 要 (2) 京都外大西高 京都
21 16.03.11 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高 三重
22 16.04.13 小島 拓人 (1) 乙訓高 京都
23 16.07.34 福島 弦太郎 (1) 大阪高 大阪
24 16.08.74 山内 一真 (2) 立命館高 京都
25 16.10.57 岡部 隆登 (2) 京都外大西高 京都
26 16.12.31 山本 瑞樹 (2) 桂高 京都
27 16.13.03 川端 樹 (3) 綾部高 京都
28 16.13.72 前田 真吾 (3) 網野高 京都
29 16.15.26 諏訪 慎之助 (1) 東海大附仰星高 大阪
30 16.15.58 山口 祐司 (1) 比叡山高 滋賀
31 16.20.03 永 陸人 (3) 大阪高 大阪
32 16.20.26 重石 卓哉 (1) 田辺工高 和歌山
33 16.20.47 清水 健生 (2) 久御山高 京都
34 16.24.26 丸岡 昴太郎 (2) 和歌山北高 和歌山
35 16.24.55 村上 浩輝 (1) 大阪高 大阪
36 16.25.06 田鹿 空知 (2) 洛南高 京都
37 16.26.57 板井 翼 (3) 京都外大西高 京都
38 16.27.43 山内 大輝 (3) 岐阜経大 岐阜
39 16.28.08 石本 将哉 (3) 和歌山北高 和歌山
40 16.38.27 村井 一登 (3) 神港学園高 兵庫
41 16.39.36 山田 大輔 (2) 久御山高 京都
42 16.46.78 筈井 祥弘 (3) 東山高 京都
43 16.54.89 難波 辰也 (3) 東山高 京都
44 16.55.63 伊藤 潤 (2) 高田高 三重
45 16.57.55 八木 遼太 (3) 京都外大西高 京都
46 17.46.48 今岡 賢希 (3) 福知山成美高 京都
DNS 森脇 啓太 (4) 岐阜経大 岐阜
DNS 遠藤 航 (3) 岐阜経大 岐阜
DNS 日置 真斎 (2) 美方高 福井
DNS 上野 南翔 (1) 大阪高 大阪
DNS 山下 弘輝 (4) 京大 京都
DNS 大下 拓真 (2) 京大 京都
DNS 里美 音実 (2) 京大 京都

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.07.84 平石 佑馬 (3) 桂高 京都
2 15.08.82 小原 秀斗 (3) 近大 兵庫
3 15.16.11 盛 友士 (1) 徳島科技高 徳島
4 15.16.64 田中 瑛人 (3) 美方高 福井
5 15.23.17 徳平 悠斗 (2) 近大 三重
6 15.27.73 丸山 颯斗 (3) 立命館高 京都
7 15.28.07 本田 叶夢 (3) 徳島科技高 徳島
8 15.28.34 長壁 佳輝 (2) 大阪高 大阪
9 15.28.60 梶村 恵矢 (3) 桃山高 京都
10 15.28.83 大石 朝陽 (1) 小豆島中央高 香川
11 15.29.04 長瀬 丈 (3) 中京高 岐阜
12 15.31.51 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高 香川
13 15.31.75 山崎 寛太 (1) 智辯和歌山高 和歌山
14 15.34.74 神田 侑輝 (3) 洛水高 京都
15 15.35.09 森 龍太朗 (3) 徳島科技高 徳島
16 15.37.36 大林 颯 (2) 綾部高 京都
17 15.39.17 湯本 樹 (3) 大阪高 大阪
18 15.41.19 中尾 祐太 (1) 大工大 兵庫
19 15.42.68 大畑 崚馬 (2) 中京高 岐阜
20 15.43.34 橋本 結登 (1) 智辯和歌山高 和歌山
21 15.43.57 坂本 泰輔 (1) 近大 奈良
22 15.43.85 谷口 達哉 (2) 近大 大阪
23 15.44.59 井原 光一 (3) 徳島科技高 徳島
24 15.46.20 久田 雅人 (1) 京大 愛知
25 15.46.58 高村 颯 (3) 桂高 京都
26 15.48.31 都 翔 (1) 京都外大西高 京都
27 15.49.90 小森 銀司 (3) 大阪高 大阪
28 15.50.30 有地 佑真 (1) 桂高 京都
29 15.50.60 福井 謙二 (3) 小豆島中央高 香川
30 15.50.81 河本 拓樹 (3) 大阪高 大阪
31 15.50.82 佐藤 春輝 (1) 関西創価高 大阪
32 15.50.83 福島 真央 (2) 比叡山高 滋賀
33 15.51.12 盛 貴啓 (3) 徳島科技高 徳島
34 15.58.16 戸沢 悠介 (2) 久御山高 京都
35 15.58.83 宮崎 紘希 (1) 桂高 京都
36 16.00.28 和気 雅也 (3) 関西創価高 大阪
37 16.02.01 浅田 好誠 (3) 徳島科技高 徳島
38 16.13.72 北側 達也 (3) 関西創価高 大阪
39 16.15.44 上田 大貴 (2) 滋賀学園高 滋賀
40 16.23.82 山口 晟司 (3) 滋賀県大 滋賀
41 16.25.08 松本 慎介 (3) 関西創価高 大阪
42 16.28.77 竹井 祐樹 (2) 桂高 京都
43 16.45.27 古石 浩太郎 (2) 草津東高 滋賀
44 16.46.82 岡本 航輝 (2) 草津東高 滋賀
45 16.50.63 児玉 佑樹 (3) 龍谷大 大阪
DNS 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園高 三重
DNS 谷川 尚希 (2) 京大 大阪
DNS 川井 拓哉 (3) 京大 兵庫
DNS 糠谷 充孝 (2) 京大 静岡
DNS 相沢 航 (2) 京大 新潟
DNS 潮崎 羽 (2) 京大 大阪
DNS 小柴 鷹介 (3) 京大 京都
DNS 木下 詩音 (1) 美方高 福井
DNS 吉成 啓介 (1) 徳島科技高 徳島
DNS 熊野 颯大 (2) 美方高 福井

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.07.62 日下 聖也 (3) 京産大 京都
2 15.11.13 水上 優斗 (2) 岐阜経大 岐阜
3 15.11.41 丸山 大輝 (2) 小豆島中央高 香川
4 15.12.28 長尾 周 (2) 小豆島中央高 香川
5 15.12.78 嶋谷 鐘二郎 (2) 関大一高 大阪
6 15.13.04 村瀬 稜治 (1) 桃山高 京都
7 15.13.59 辻野 セペール (1) 関大一高 大阪
8 15.14.43 島口 大輝 (2) 大阪高 大阪
9 15.15.65 千歳 青昂 (1) 桂高 京都
10 15.17.70 小東 尚生 (3) 徳島科技高 徳島
11 15.17.93 芦田 航大 (3) 京産大 京都
12 15.19.23 伊藤 圭介 (2) 鳴門高 徳島
13 15.20.45 笹田 幹弥 (2) 桃山高 京都
14 15.20.78 河原田 大地 (2) 比叡山高 滋賀
15 15.23.64 船阪 圭市 (1) 京産大 京都
16 15.23.88 本田 大勝 (3) 岐阜経大 岐阜
17 15.24.49 松原 渓士朗 (3) 桂高 京都
18 15.24.89 山城 広大 (1) 岐阜経大 岐阜
19 15.27.11 岩本 直樹 (1) びわこ学院大 大阪
20 15.27.53 倉光 壮郎 (3) 神港学園高 兵庫
21 15.28.18 西浦 巧 (2) 高田高 三重
22 15.28.60 薮下 温司 (3) 淳心学院高 兵庫
23 15.28.89 古田 大輝 (1) びわこ学院大 京都
24 15.29.17 前原 和貴 (3) 綾部高 京都
25 15.29.96 西野 竜輔 (2) 久御山高 京都
26 15.30.27 小松原 遊波 (1) びわこ学院大 大阪
27 15.30.90 柏 智裕 (1) 岐阜経大 岐阜
28 15.35.51 清水 竜馬 (4) 岐阜経大 岐阜
29 15.36.15 和田 仁皇来 (2) 京都外大西高 京都
30 15.38.44 堺 和也 (2) びわこ学院大 大阪
31 15.39.57 福島 拓哉 (4) 龍谷大 滋賀
32 15.41.51 石田 知也 (3) 大阪高 大阪
33 15.42.61 新家 裕太郎 (2) 大阪高 大阪
34 15.46.76 川端 駿介 (1) 洛南高 京都
35 15.47.41 村上 州 (1) 岐阜経大 岐阜
36 15.47.81 梶本 康太 (3) 鳴門高 徳島
37 15.48.12 堀 拓海 (1) 東海大附仰星高 大阪
38 15.48.96 山本 悠塁 (4) 岐阜経大 岐阜
39 15.52.40 渡辺 史弥 (2) 大阪高 大阪
40 15.54.27 韓 雄和 (1) 草津東高 滋賀
41 15.59.29 鎌田 飛来 (2) 草津東高 滋賀
42 16.12.01 関根 愁矢 (3) 岐阜経大 岐阜
43 16.12.70 古田 晶大 (2) びわこ学院大 兵庫
44 16.15.49 山田 道登 (2) 滋賀学園高 滋賀
45 16.22.11 高佐原 大貴 (3) 関西創価高 大阪
DNS 田中 照人 (2) 和歌山北高 和歌山
DNS 尾花 颯太 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 宝 雄也 (M2) 京大 長野
DNS 福山 仁大朗 (1) びわこ学院大 京都
DNS 田中 雅揮 (2) 大阪高 大阪
DNS 大前 晃一 (2) 京大 兵庫
DNS 土肥 茂樹 (1) 京都外大西高 京都
DNS 渡辺 康介 (3) 京大 京都

男子 5000m 6組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子5000m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45.46 盛本 聖也 (2) 洛南高 京都
2 14.47.94 松山 旭良 (2) 京都外大西高 京都
3 14.49.37 今西 洸斗 (2) びわこ学院大 大阪
4 14.51.06 大崎 陸斗 (2) びわこ学院大 兵庫
5 14.52.43 河野 涼太 (1) 徳島科技高 徳島
6 14.56.01 疋田 和直 (3) 洛南高 京都
7 14.57.60 長谷川 達也 (1) びわこ学院大 大阪
8 14.59.65 白川 大地 (2) 中京高 岐阜
9 15.03.20 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高 三重
10 15.04.01 井本 景 (3) 京産大 高知
11 15.08.67 森脇 大輔 (2) 洛南高 京都
12 15.08.88 田村 健人 (3) 大阪桐蔭高 大阪
13 15.09.10 米山 奏楽 (2) 桂高 京都
14 15.11.04 桐村 彩太 (3) 網野高 京都
15 15.12.01 大嶋 哉汰 (3) 比叡山高 滋賀
16 15.12.24 田鍋 宏明 (2) 立命大 滋賀
17 15.12.59 多賀井 悠斗 (1) 桂高 京都
18 15.12.83 古畑 晴輝 (3) 南丹高 京都
19 15.13.31 田中 陽人 (2) 和歌山北高 和歌山
20 15.15.04 岡本 匡史 (3) 網野高 京都
21 15.15.92 谷本 伸 (1) 大阪経大 大阪
22 15.16.14 福島 奈槻 (2) 立命大 福岡
23 15.16.53 岡本 和晃 (M2) 京大 兵庫
24 15.18.33 中谷 光佑 (3) 笠田高 和歌山
25 15.19.04 西野 元喜 (3) 南部高 和歌山
26 15.20.68 田辺 隼都 (1) 皇学館大 愛知
27 15.21.50 岡尾 大虎 (3) 京都外大西高 京都
28 15.22.11 木村 永遠 (3) 小豆島中央高 香川
29 15.25.80 金村 淳矢 (3) 美濃加茂高 岐阜
30 15.26.15 杉本 大弥 (3) 比叡山高 滋賀
31 15.31.45 牧田 祐太朗 (3) 中京高 岐阜
32 15.32.56 杉山 陽太 (4) 近大 三重
33 15.34.46 西村 悠斗 (2) 桂高 京都
34 15.34.80 中川 裕斗 (2) 南部高 和歌山
35 15.36.19 大河内 雄登 (2) 皇学館大 三重
36 15.36.38 内藤 宗昌 (3) 福知山成美高 京都
37 15.36.62 一木 祐希 (2) 滋賀学園高 滋賀
38 15.37.03 西村 崚 (3) 比叡山高 滋賀
39 15.37.94 三浦 悠斗 (2) びわこ学院大 兵庫
40 15.39.33 永野 大志 (2) 洛南高 京都
41 15.39.56 兵頭 喜基 (3) 近大 愛媛
42 15.43.37 畠中 択実 (1) 京産大 京都
43 15.45.82 八塚 瑠斗 (1) 近大 奈良
44 15.49.07 堀川 虹哉 (2) 中京高 岐阜
45 15.49.98 中村 啓哉 (2) 大阪高 大阪
46 15.59.36 原 陽宏 (1) びわこ学院大 大阪
47 16.12.84 岡 晃己 (2) 近大 奈良
48 16.24.97 雲川 涼雅 (3) 大阪高 大阪
49 16.38.41 湯川 達矢 (1) びわこ学院大 和歌山
50 16.39.12 菊地 将泰朗 (2) 滋賀学園高 滋賀
DNS 谷口 博紀 (3) 京大 和歌山
DNS 栂愛弥 (1) 立命館高 京都
DNS 長谷川 大智 (3) 京大 京都

男子 5000m 7組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子5000m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45.85 高畑 祐樹 (2) 立命大 滋賀
2 14.46.38 市川 佳孝 (1) 京産大 京都
3 14.46.64 中洞 将 (1) 中京高 岐阜
4 14.47.85 橋本 尚斗 (3) 鳴門高 徳島
5 14.48.22 松本 卓也 (4) 大阪経大 大阪
6 14.48.53 千原 涼雅 (3) 綾部高 京都
7 14.49.47 安藤 康平 (2) 岐阜経大 岐阜
8 14.50.67 武隈 泰貴 (3) 岐阜経大 岐阜
9 14.51.27 坂口 博基 (3) 和歌山北高 和歌山
10 14.51.54 竹上 世那 (3) 小豆島中央高 香川
11 14.53.07 佐藤 博朗 (2) 近大 愛媛
12 14.53.63 小林 峻也 (3) 洛南高 京都
13 14.53.89 北川 一樹 (3) 神港学園高 兵庫
14 14.54.30 弓削 圭介 (3) 立命大 宮崎
15 14.54.58 谷口 辰煕 (2) 比叡山高 滋賀
16 14.56.16 松原 恭祐 (2) 大阪経大 大阪
17 14.56.40 稲垣 達也 (M1) 京大 三重
18 14.57.19 佐藤 樹 (1) 奈良学園大 奈良
19 14.58.07 小沢 一真 NTT西日本 大阪
20 15.01.68 竹内 洸哉 (2) 比叡山高 滋賀
21 15.02.04 土坂 舜 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
22 15.04.04 松葉 悠剛 (M2) 京大 大阪
23 15.04.75 横山 翔 (1) 近大 長崎
24 15.08.09 菅 桂太朗 (3) 岐阜経大 岐阜
25 15.08.36 寺井 望 (2) 洛南高 京都
26 15.12.04 井内 優輔 (3) 鳴門高 徳島
27 15.12.70 上地 悠透 (4) 近大 岐阜
28 15.12.96 神里 裕司 (2) 岐阜経大 岐阜
29 15.13.43 中井 悠斗 (2) 滋賀学園高 滋賀
30 15.13.72 川村 怜央 (1) 洛南高 京都
31 15.14.09 清水 晴斗 (3) 洛南高 京都
32 15.14.54 堀 晃輔 (4) 岐阜経大 岐阜
33 15.14.93 吉村 暢高 (3) 洛南高 京都
34 15.15.76 宮本 拓也 (3) 近大 愛知
35 15.16.02 松浦 智哉 (2) 立命大 京都
36 15.16.27 日下部 佑樹 (1) 京都外大西高 京都
37 15.20.13 永山 周輝 (4) 近大 愛知
38 15.23.36 北沢 涼雅 (3) 久御山高 京都
39 15.24.27 下元 圭人 (3) 大阪高 大阪
40 15.24.58 中村 聡志 (1) 岐阜経大 岐阜
41 15.34.30 宮内 浩志 (2) 東海大附仰星高 大阪
42 15.43.88 岩崎 大智 (2) 関西創価高 大阪
43 15.44.20 伊藤 雄基 (2) 岐阜経大 岐阜
44 15.46.48 片桐 健太 (1) 京産大 京都
45 15.52.22 石井 正樹 (4) 大阪市立大 大阪
46 15.54.86 馬籠 亮介 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
47 16.34.37 横山 聡志 (2) 近大 静岡
DNS 片山 蓮 (2) 東海大附仰星高 大阪
DNS 山田 真生 (2) 中京高 岐阜
DNS 志村 健太 (1) 関西創価高 大阪
DNS 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 赤星 雄斗 (1) 洛南高 京都

男子 5000m 8組

平成29年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子5000m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24.35 森 太一 (3) 立命大 佐賀
2 14.26.46 村武 慎平 (5) 立命大 島根
3 14.28.93 今井 崇人 (2) 立命大 兵庫
4 14.28.96 宮下 朝光 (2) 京産大 広島
5 14.31.14 三浦 龍司 (1) 洛南高 京都
6 14.31.24 吉岡 遼人 (1) 立命大 滋賀
7 14.31.97 桝本 剛史 (4) 立命大 奈良
8 14.32.76 糸井 春輝 (3) 桂高 京都
9 14.34.23 向井 悠介 (3) 小豆島中央高 香川
10 14.35.26 中川 剛 NTT西日本 大阪
11 14.37.54 下迫田 啓太 (M2) 京大 京都
12 14.38.24 高畑 凌太 (3) 草津東高 滋賀
13 14.41.13 葛西 潤 (2) 関西創価高 大阪
14 14.41.19 西村 暉 (3) 草津東高 滋賀
15 14.41.74 諸富 湧 (1) 洛南高 京都
16 14.42.62 中川 元弥 (3) 龍谷大 滋賀
17 14.43.01 森 拳真 (3) 中京高 岐阜
18 14.43.10 林 海斗 (3) 京都外大西高 京都
19 14.47.65 西田 歩 (1) 滋賀学園高 滋賀
20 14.48.42 都築 勇貴 (2) 和歌山陸協 和歌山
21 14.50.12 平良 耕陽 (3) 岐阜経大 岐阜
22 14.50.42 渡辺 翔哉 (3) 中京高 岐阜
23 14.50.71 岡田 浩平 (1) 立命大 京都
24 14.50.78 浦田 昂生 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
25 14.50.81 沖田 龍成 (1) 岐阜経大 岐阜
26 14.51.12 杉岡 洸樹 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
27 14.52.92 寺河 慎太郎 (2) 近大 大阪
28 14.54.36 善田 修平 (2) 滋賀学園高 滋賀
29 14.55.65 居田 優太 (1) 草津東高 滋賀
30 14.58.21 細江 勇吾 (3) 岐阜経大 岐阜
31 14.59.78 富田 遼太郎 (1) 大阪経大 大阪
32 14.59.97 河合 洋介 (3) 近大 大阪
33 15.00.42 大石 和輝 (3) 洛南高 京都
34 15.02.32 中村 祐介 (3) 関大 大阪
35 15.02.74 武村 知浩 (3) 草津東高 滋賀
36 15.04.45 林 優策 (1) 滋賀学園高 滋賀
37 15.04.84 関谷 将太郎 (3) 中京高 岐阜
38 15.08.88 大村 悠一郎 (2) 洛南高 京都
39 15.09.64 船津 一帆 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
40 15.12.62 平尾 壮太 (2) 滋賀学園高 滋賀
41 15.13.33 佐々木 佑馬 (3) 京都外大西高 京都
42 15.13.45 曽波 祐我 (2) 洛南高 京都
43 15.14.65 宇都口 功樹 (3) 大阪高 大阪
44 15.19.66 田中 誉也 (1) 近大 大阪
45 15.20.12 乗松 完冴 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
46 15.22.78 本田 晃士郎 (2) 関西創価高 大阪
47 15.30.44 米本 和馬 (4) 岐阜経大 岐阜
DNS 中村 風馬 (3) 草津東高 滋賀
DNS 三上 晋弥 (2) 立命館高 京都
DNS 上田 颯汰 (2) 関大一高 大阪

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.54.30 西川 和希 (3) 京産大 滋賀
2 30.18.23 奥村 杏平 (4) 京産大 京都
3 30.18.84 田中 雄也 (4) 皇学館大 静岡
4 30.19.12 久保 拓海 (4) 京産大 愛媛
5 30.33.88 島田 将志 (4) 京産大 京都
6 30.36.00 西内 建太 (4) 京産大 京都
7 30.37.14 上村 直也 (1) 皇学館大 三重
8 30.38.15 平野 恵大 (2) 皇学館大 奈良
9 30.47.41 上村 一真 (3) 皇学館大 三重
10 30.54.94 新美 健 (2) 皇学館大 三重
11 31.32.62 平山 寛人 (1) 皇学館大 長崎
12 31.39.04 黒川 大輔 (2) 京産大 京都
13 32.01.74 金谷 智顕 (2) 皇学館大 愛知
14 32.11.04 宮城 響 (1) 皇学館大 沖縄
15 32.22.13 奥野 夏希 (2) 皇学館大 三重
DNS 金森 拳之介 (1) 皇学館大 滋賀
DNS 元木 駿介 (4) 京産大 徳島