【第3回 長崎陸協ナイター記録会 2017年9月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 長崎陸協ナイター記録会(2017年9月17日)

画像

平成29年度 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2017年9月17日(日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回長崎県ナイター記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第3回 徳島陸橋ナイター記録会

男子一般・高校 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.53 脇山 将悟 (1) 諫早農
2 16:50.29 以南 陽都 (1) 諫早農
3 16:56.91 石本 悠人 (1) 大村工
4 17:00.30 川口 瑠夏 (1) 諫早農
5 17:00.42 寺平 勇希 (2) 長崎南
6 17:03.66 松本 雄志 (1) 大村工
7 17:12.89 松尾 謙 南島原市陸協
8 17:14.16 松岡 優希 (1) 大村工
9 17:22.17 森 悠真 (1) 諫早農
10 17:22.37 山﨑 竜希 (3) 上五島
11 17:29.80 山村 柊太 (1) 諫早農
12 17:39.07 吉永信太郎 (1) 川棚
13 17:39.66 森 怜音 (2) 大崎
14 17:39.90 深堀 正貴 (1) 川棚
15 17:48.60 深田 颯士 (2) 大村工
16 17:51.40 山田 蓮 (3) 西彼農
17 17:55.66 馬渡隆之介 (2) 島原
18 17:56.01 井手 敬介 (2) 大村工
19 18:05.28 林 凌大 長崎市陸協
20 18:09.16 山下 雄希 (1) 大村工
21 18:13.19 森 周真 (1) 大崎
22 18:17.60 鹿島 宙 (2) 島原
23 18:28.02 牧 洋平 (1) 島原
24 18:45.23 福島 空遥 (2) 諫早農
25 18:52.78 山口翔一郎 (2) 諫早商
DNF 高山 恵哉 陸自大村
DNF 荒木 相善 諫早市陸協
DNF 守田 匠磨 (1) 長崎日本大学
DNF 木山 丈嗣 (1) 長崎日本大学

男子一般・高校 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.33 上田 晶稀 (2) 諫早農
2 15:55.50 村下 陵 (2) 長崎南
3 15:57.12 栗原 大翔 (3) 諫早農
4 16:04.61 松野 颯斗 (1) 瓊浦
5 16:13.47 酒井 玲雄 県立大佐世保
6 16:14.13 峰原 飛龍 (2) 川棚
7 16:15.80 安西健二郎 長崎長与AC
8 16:23.51 尾﨑 郁哉 (1) 鎮西学院
9 16:28.49 野呂 怜菜 (3) 瓊浦
10 16:36.22 山下 将宏 佐世保消防
11 16:39.55 村島 望海 (1) 鎮西学院
12 16:42.24 山田 蓮太 (1) 鎮西学院
13 16:47.87 黒石 達也 (3) 瓊浦
14 16:49.48 坂本 龍星 (1) 諫早商
15 16:50.38 橋本 侑昌 (1) 鎮西学院
16 16:58.65 池田 輝 (1) 鎮西学院
17 16:59.80 正林 淳 佐世保市陸協
18 17:04.79 川村 訓大 陸自大村
19 17:11.42 吉田 侑嗣 (1) 島原
20 17:20.55 黒木 翔太 (1) 瓊浦
21 17:23.06 樋口 丈留 (1) 川棚
22 17:29.12 樋口 絹真 (1) 川棚
23 17:38.42 酒井 玲 (1) 諫早商
DNF 俵屋 義雄 長崎市陸協
DNF 神崎 大地 (1) 諫早農

男子一般・高校 5000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.38 緒方 航 (3) 瓊浦
2 15:43.11 稲光 颯 (3) 東海大福岡
3 15:43.42 松下 颯人 (3) 大崎
4 15:44.26 白山 峻平 (2) 諫早農
5 15:46.48 松田 憲二 陸自大村
6 15:47.17 江口 徹 宗像市陸協
7 15:48.24 道津 新太 (3) 上五島
8 15:48.85 川崎謙次郎 JR九州
9 15:52.66 野口 大雅 (3) 鎮西学院
10 15:52.75 田中 雅也 (2) 鎮西学院
11 15:57.14 宮崎 紫生 (3) 鎮西学院
12 15:57.67 河野 拓未 (3) 福大大濠
13 15:58.73 柴田 太尊 (3) 大村工
14 16:00.24 定方 悠登 (2) 瓊浦
15 16:02.70 香月 鴻汰 (3) 瓊浦
16 16:04.54 佐藤 光 (1) 鎮西学院
17 16:07.93 宅島 優希 (1) 鎮西学院
18 16:13.44 水本 直行 長崎長与AC
19 16:17.41 八木 真吾 陸自大村
20 16:22.15 松尾 玲玖 (1) 島原
21 16:24.47 坂本 慎 (3) 瓊浦
22 16:28.45 出口大慈郎 (3) 川棚
23 16:28.46 山本 英史 佐世保市陸協
24 16:38.94 下釜 基 (2) 瓊浦
25 16:44.16 本村 健太 長崎市陸協
26 16:44.52 宅島佑一郎 (1) 創成館
27 16:48.19 古瀬 僚太 南島原市陸協
28 17:07.01 川口 宗輝 (2) 川棚
DNF 深山 征大 (3) 諫早農

男子一般・高校 5000m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.11 田中 智也 (2) 鎮西学院
2 15:19.00 一尾 拓矢 (3) 柳川
3 15:21.88 中野 拓海 (2) 東海大福岡
4 15:22.45 島田 享弥 (3) 鎮西学院
5 15:24.79 新 康生 (2) 鎮西学院
6 15:26.33 永留 瑞樹 (3) 諫早
7 15:27.98 畑山 修生 JR九州
8 15:28.02 三原 伶王 (1) 鳥栖工
9 15:28.12 冨本 優浩 (3) 鎮西学院
10 15:28.37 築城 桂助 (3) 鎮西学院
11 15:29.45 青﨑 僚雅 (2) 鎮西学院
12 15:30.46 渡辺 慎也 (3) 東海大福岡
13 15:33.00 溝口 仁 (1) 創成館
14 15:34.86 中島 一成 (1) 鳥栖工
14 15:34.86 堤 宏太朗 (1) 福大大濠
16 15:36.53 横田 玖磨 (1) 瓊浦
17 15:46.51 伊藤 武人 (3) 瓊浦
18 15:47.42 村島 蒼太 (3) 鎮西学院
19 15:47.98 野中慎一郎 (1) 鎮西学院
20 15:49.50 吉川 翔太 (2) 創成館
21 15:50.64 金 泳勲 (1) 鎮西学院
22 15:53.15 上別府樹生 (3) 東海大福岡
23 15:53.86 立川宗志郎 JR九州
24 15:56.74 畠山 流大 (3) 長崎北
25 16:00.99 嵜本 晃生 (3) 川棚
26 16:05.69 吉岡 和 (3) 創成館
27 16:20.37 江島 勇次 (3) 瓊浦
28 16:33.23 入江 龍 (3) 島原
29 17:00.58 白井 大稀 (2) 瓊浦

男子一般・高校 5000m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.08 石松 明 (3) 東海大福岡
2 15:03.23 吉野 絵 (3) 鳥栖工
3 15:04.48 井筒 幸一 JR九州
4 15:13.49 竹上 朋稀 (3) 柳川
5 15:15.02 池主 悠太 (3) 福大大濠
6 15:16.26 西山 昌邦 (3) 鳥栖工
7 15:19.58 雨海 智大 (3) 瓊浦
8 15:21.85 守田 彗登 (3) 東海大福岡
9 15:22.00 五味 恵汰 (3) 福大大濠
10 15:24.02 脇山 隼斗 (3) 純真
11 15:25.41 野下 稜平 (1) 鳥栖工
12 15:26.73 福地 宏行 アイワ商事
13 15:30.67 三俣 友作 (3) 鳥栖工
14 15:31.28 宮原 壮史 (3) ルーテル学院
15 15:32.25 松延 大誠 (3) 福大大濠
16 15:32.57 稗田 将大 JR九州
17 15:32.83 山口 誉斗 (3) 創成館
18 15:38.28 大野 裕貴 (3) 鳥栖工
19 15:49.70 小柗 直樹 陸自大村
20 16:34.53 谷川 弘樹 (3) 瓊浦
DNF 堤 良太朗 (3) 福大大濠

男子一般・高校 5000m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 13:54.44 ENOCK OMWAMBA MHPS
2 13:59.53 カレミズク トヨタ自動車九州
3 14:07.78 定方 俊樹 MHPS
4 14:10.71 目良 隼人 MHPS
5 14:11.43 坂本 大志 トヨタ自動車九州
6 14:14.02 井上 大仁 MHPS
7 14:14.21 木滑 良 MHPS
8 14:18.93 COLLINS KEMBOI MHPS
9 14:22.30 岩田 勇治 MHPS
10 14:22.45 林田 洋翔 (1) 瓊浦
11 14:24.87 的野 遼大 MHPS
12 14:37.70 緒方 健太 (3) 柳川
13 14:41.99 改木 悠真 トヨタ自動車九州
14 14:43.37 近藤 亮太 (3) 島原
15 14:44.23 志水 佑守 (3) 指宿商
16 14:45.32 江田 悠真 トヨタ自動車九州
17 14:49.01 森 智哉 (3) 鳥栖工
18 14:50.62 西久保 遼 (2) 鳥栖工
19 14:50.98 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
20 14:51.94 小田部真也 (3) 東海大福岡
21 14:58.94 内海 健 佐世保市陸協
22 15:02.36 森 凪也 (3) 福大大濠
23 15:04.01 濱田 和浩 三菱重工RC
24 15:08.05 津田 将希 (3) 福大大濠
25 15:22.95 武藤 圭汰 (2) 鳥栖工
26 15:28.06 松枝 翔 MHPS

男子中学 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.72 三浦 陽 (3) 山里中
2 10:08.01 三宅 由晏 (3) 山里中
3 10:16.10 吉次 陽希 (2) 西諫早中
4 10:21.16 口木孝太郎 (3) 山里中
5 10:25.03 蕪木 慶 (3) 山里中
6 10:41.98 吉永 翔太 (3) 崎辺中
7 10:43.76 東本 大夢 (1) 西諫早中
8 10:53.54 澤勢 青空 (1) 西諫早中
9 10:54.46 山添 大輝 (2) 崎辺中
10 10:54.90 廣津 伸哉 (1) 喜々津中
11 10:56.87 竹馬 僚清 (3) 加津佐中
12 11:07.50 小川 結人 (2) 崎辺中
13 11:07.52 榊 拓真 (3) 加津佐中
14 11:10.61 久間 一輝 (3) 加津佐中
15 11:17.65 糸山 翔 (2) 崎辺中
16 11:21.50 外平 景大 (2) 時津中
17 11:24.23 小林 大造 (1) 時津中
18 11:29.50 濵村賢太郎 (1) 崎辺中
19 11:46.58 相良 日翔 (1) 加津佐中
20 12:10.86 原口 巧真 (1) 加津佐中
21 12:26.33 深山 創希 (1) 加津佐中
22 12:39.81 大澤新之介 (2) 西諫早中

男子中学 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.26 小林 大晟 (3) 時津中
2 9:14.21 吉田翔太郎 (3) 森山中
3 9:17.44 本山凜太朗 (3) 大瀬戸中
4 9:20.29 平岡 和徳 (3) 山里中
5 9:37.69 中原胡太郎 (3) 阿久根中
6 9:39.02 後田 築 (1) 西諫早中
7 9:41.34 宮田 洸 (3) 山里中
8 9:43.11 前山 蓮 (3) 大瀬戸中
9 9:44.73 酒井 雄介 (2) 時津中
10 9:51.41 白濱 武琉 (3) 時津中
11 9:55.61 木戸 奏斗 (3) 時津中
12 9:57.70 柴山 大輝 (2) 時津中
13 10:00.01 月川 創太 (3) 時津中
14 10:00.65 吉永 大斗 (3) 時津中
15 10:01.83 西岡 龍偉 (2) 西諫早中
16 10:09.12 高田 開登 (2) 西諫早中
17 10:09.90 松原 隆稀 (2) 崎辺中
18 10:14.08 中村 悠人 (2) 時津中
19 10:18.34 藤尾 真照 (2) 加津佐中
20 10:28.42 山口 義斗 (2) 西諫早中
21 10:38.45 河野 圭汰 (1) 喜々津中
22 10:44.59 松村 剛輝 (1) 西諫早中
23 11:16.56 尾﨑 蘭真 (1) 加津佐中
24 11:16.99 松藤 蓮 (1) 加津佐中

女子一般・高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:17.19 廣中璃梨佳 (2) 長崎商
2 16:23.91 一 紋野女 TOTO
3 16:27.32 川上わかば TOTO
4 16:28.62 黒田 純菜 TOTO
5 16:38.10 前之原瑠衣 TOTO
6 16:48.84 富永あかり 十八銀行
7 16:51.50 立岩 宇美 十八銀行
8 17:15.66 軸屋 七海 活水女子大
9 17:22.93 大賀 菜央 TOTO
10 17:46.46 山﨑なず菜 十八銀行
11 17:52.44 齋藤 菜摘 十八銀行
12 18:12.47 松田 三奈 十八銀行
13 18:15.72 吉田 麗羅 活水女子大
14 18:27.85 小手川紀名子 活水女子大
15 19:09.64 野島 未菜 活水女子大
16 19:13.78 林田 恵美 活水女子大

女子一般・高校・中学 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.23 黒川 光 (1) 諫早
2 10:47.07 末永 結愛 (1) 諫早
3 10:50.71 児玉 温紀 (2) 長崎南
4 10:53.32 緒方 楓佳 (1) 諫早商
5 10:54.05 尾﨑 笑夢 (2) 長崎商
6 10:55.34 上田ひかり (1) 長崎女
7 11:01.18 谷口玲央奈 (1) 長崎女
8 11:02.40 塩塚 弘子 諫早市陸協
9 11:03.97 阿比留 葵 (2) 長崎南
10 11:06.66 安達 亜妙 (2) 長崎商
11 11:07.62 成末 香乃 (1) 諫早商
12 11:10.86 坂本 菜月 (3) 創成館
13 11:16.87 寺本 亜矢 (1) 諫早農
14 11:19.30 石田 藍莉 (1) 長崎商
15 11:20.28 中山 朱音 (3) 鎮西学院
16 11:21.37 楠本 実幸 (3) 崎辺中
17 11:26.34 白木 史佳 (2) 瓊浦
18 11:29.93 原田 佑菜 (1) 長崎商
19 11:32.94 小路島 蘭 (1) 諫早農
20 11:34.50 山川 りか (1) 長崎女
21 11:35.10 柳井 美乃 (1) 瓊浦
22 11:39.26 十島 真優 (2) 瓊浦
23 11:44.08 大島 鈴音 (3) 諫早農
24 11:49.81 中島 美咲 (2) 諫早商
25 11:50.92 地本 優月 (1) 瓊浦
26 12:12.75 栁 成美 (1) 瓊浦
27 12:14.78 久家 愛郁 (2) 長崎女
28 12:14.87 戸浦 眞奈 (2) 瓊浦
29 12:17.11 梅野菜々美 (2) 大崎
30 12:18.65 寺尾 真世 (3) 諫早商
31 12:21.00 杉山 亜美 (3) 諫早農
32 12:25.46 川端 南央 (2) 諫早商
33 12:36.94 小林 夏実 (2) 鎮西学院
34 13:32.70 山本 夏帆 (2) 長崎南

女子一般・高校・中学 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.13 三崎 綺華 (3) 北九州市立
2 10:01.86 矢山愛美花 (2) 柳川
3 10:06.54 牧 渚 (3) 長崎商
4 10:08.52 大津安沙菜 (2) 諫早
5 10:09.84 城谷 桜子 (3) 島原
6 10:11.51 平田 清か (3) 柳川
7 10:14.11 岡部 鮎佳 (3) 柳川
8 10:16.96 石丸 莉那 (2) 柳川
9 10:19.30 奈須 梢 (3) 柳川
10 10:21.71 田中亜可梨 (2) 長崎商
11 10:21.85 松本まどか (1) ルーテル学院
12 10:24.60 阿部 優花 (2) 柳川
13 10:32.47 花田 雪乃 (1) 長崎南
14 10:38.67 若杉 凪真 (2) 諫早
15 10:39.24 中村 まこ (1) 長崎女
16 10:41.60 久保明日香 (1) 長崎商
17 10:43.03 北村彩耶夏 (1) 川棚
18 10:48.38 末永 紗知 (2) 長崎南
19 10:51.18 横山 美紗 (3) 諫早商
20 10:57.41 北原 芽依 (1) 長崎女
21 11:04.25 横田 侑奈 (3) 長崎商
22 11:06.15 三根 歩花 (1) 川棚

女子一般・高校・中学 3000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.74 矢田みくに (3) ルーテル学院
2 9:21.98 森林 未来 (3) 諫早
3 9:35.45 後藤奈津子 宮崎銀行
4 9:39.11 岡本亜依里 (2) ルーテル学院
5 9:39.92 中原 海鈴 TOTO
6 9:40.97 岡本 海愛 (3) 諫早
7 9:41.49 岡本佳奈絵 (3) ルーテル学院
8 9:48.38 宇都宮亜依 宮崎銀行
9 9:50.78 黒木 裕子 宮崎銀行
10 9:51.71 本田 純麗 (3) 長崎商
11 9:53.16 黒田 澪 (2) ルーテル学院
12 9:54.17 陳内 桃果 宮崎銀行
13 9:57.81 谷口 愛 TOTO
14 9:58.56 城野 真穂 宮崎銀行
15 10:04.67 福田 詩音 (3) 東海大福岡
16 10:10.99 松木 葵依 (1) 長崎商
17 10:11.95 田浦英理歌 (3) ルーテル学院
18 10:13.13 寺川 実沙 (3) 東海大福岡
19 10:17.67 辻井 美羽 (3) 東海大福岡
20 10:19.34 鬼塚 彩花 宮崎銀行
21 10:24.89 飯田 怜 (3) ルーテル学院
22 10:25.62 長與 桜子 (3) 長崎商

女子中学 2000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:18.77 末田 雪乃 (1) 西諫早中
2 7:19.78 佐藤 冴 (1) 崎辺中
3 7:33.42 松永 杏香 (1) 西諫早中
4 7:39.46 谷口 真 (2) 西諫早中
5 7:51.23 正林 美優 (3) 日野中
6 7:53.61 中野 雛子 (1) 崎辺中
7 8:04.44 山崎 絢音 (1) 加津佐中
8 8:15.45 日向さつき (1) 加津佐中
9 8:22.97 川嶋 玲奈 (1) 崎辺中
10 8:43.37 山本 遥 (2) 加津佐中
11 9:14.72 田口 優愛 (1) 時津中
DNF 小川さくら (3) 時津中

女子中学 2000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:53.71 樋口みさき (2) 西諫早中
2 7:16.31 相良 琴美 (1) 加津佐中
3 7:17.35 日向みなみ (3) 加津佐中
4 7:18.65 松原 琴美 (1) 時津中
5 7:27.43 沼田 紡 (1) 時津中
6 7:39.01 相良 七海 (1) 加津佐中
7 7:41.50 清家夕里帆 (1) 時津中
8 8:23.35 杉本ののか (2) 加津佐中
9 8:28.67 松藤ゆずき (1) 加津佐中
10 8:28.88 田栗 美波 (2) 加津佐中