【第3回 長崎陸協ナイター記録会 2017年9月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 長崎陸協ナイター記録会(2017年9月17日)

画像

平成29年度 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2017年9月17日(日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回長崎県ナイター記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第3回 徳島陸橋ナイター記録会

男子一般・高校 5000m タイムレース 1組

順位記録選手所属
116:34.53脇山 将悟 (1)諫早農
216:50.29以南 陽都 (1)諫早農
316:56.91石本 悠人 (1)大村工
417:00.30川口 瑠夏 (1)諫早農
517:00.42寺平 勇希 (2)長崎南
617:03.66松本 雄志 (1)大村工
717:12.89松尾 謙南島原市陸協
817:14.16松岡 優希 (1)大村工
917:22.17森 悠真 (1)諫早農
1017:22.37山﨑 竜希 (3)上五島
1117:29.80山村 柊太 (1)諫早農
1217:39.07吉永信太郎 (1)川棚
1317:39.66森 怜音 (2)大崎
1417:39.90深堀 正貴 (1)川棚
1517:48.60深田 颯士 (2)大村工
1617:51.40山田 蓮 (3)西彼農
1717:55.66馬渡隆之介 (2)島原
1817:56.01井手 敬介 (2)大村工
1918:05.28林 凌大長崎市陸協
2018:09.16山下 雄希 (1)大村工
2118:13.19森 周真 (1)大崎
2218:17.60鹿島 宙 (2)島原
2318:28.02牧 洋平 (1)島原
2418:45.23福島 空遥 (2)諫早農
2518:52.78山口翔一郎 (2)諫早商
DNF高山 恵哉陸自大村
DNF荒木 相善諫早市陸協
DNF守田 匠磨 (1)長崎日本大学
DNF木山 丈嗣 (1)長崎日本大学

男子一般・高校 5000m タイムレース 2組

順位記録選手所属
115:49.33上田 晶稀 (2)諫早農
215:55.50村下 陵 (2)長崎南
315:57.12栗原 大翔 (3)諫早農
416:04.61松野 颯斗 (1)瓊浦
516:13.47酒井 玲雄県立大佐世保
616:14.13峰原 飛龍 (2)川棚
716:15.80安西健二郎長崎長与AC
816:23.51尾﨑 郁哉 (1)鎮西学院
916:28.49野呂 怜菜 (3)瓊浦
1016:36.22山下 将宏佐世保消防
1116:39.55村島 望海 (1)鎮西学院
1216:42.24山田 蓮太 (1)鎮西学院
1316:47.87黒石 達也 (3)瓊浦
1416:49.48坂本 龍星 (1)諫早商
1516:50.38橋本 侑昌 (1)鎮西学院
1616:58.65池田 輝 (1)鎮西学院
1716:59.80正林 淳佐世保市陸協
1817:04.79川村 訓大陸自大村
1917:11.42吉田 侑嗣 (1)島原
2017:20.55黒木 翔太 (1)瓊浦
2117:23.06樋口 丈留 (1)川棚
2217:29.12樋口 絹真 (1)川棚
2317:38.42酒井 玲 (1)諫早商
DNF俵屋 義雄長崎市陸協
DNF神崎 大地 (1)諫早農

男子一般・高校 5000m タイムレース 3組

順位記録選手所属
115:28.38緒方 航 (3)瓊浦
215:43.11稲光 颯 (3)東海大福岡
315:43.42松下 颯人 (3)大崎
415:44.26白山 峻平 (2)諫早農
515:46.48松田 憲二陸自大村
615:47.17江口 徹宗像市陸協
715:48.24道津 新太 (3)上五島
815:48.85川崎謙次郎JR九州
915:52.66野口 大雅 (3)鎮西学院
1015:52.75田中 雅也 (2)鎮西学院
1115:57.14宮崎 紫生 (3)鎮西学院
1215:57.67河野 拓未 (3)福大大濠
1315:58.73柴田 太尊 (3)大村工
1416:00.24定方 悠登 (2)瓊浦
1516:02.70香月 鴻汰 (3)瓊浦
1616:04.54佐藤 光 (1)鎮西学院
1716:07.93宅島 優希 (1)鎮西学院
1816:13.44水本 直行長崎長与AC
1916:17.41八木 真吾陸自大村
2016:22.15松尾 玲玖 (1)島原
2116:24.47坂本 慎 (3)瓊浦
2216:28.45出口大慈郎 (3)川棚
2316:28.46山本 英史佐世保市陸協
2416:38.94下釜 基 (2)瓊浦
2516:44.16本村 健太長崎市陸協
2616:44.52宅島佑一郎 (1)創成館
2716:48.19古瀬 僚太南島原市陸協
2817:07.01川口 宗輝 (2)川棚
DNF深山 征大 (3)諫早農

男子一般・高校 5000m タイムレース 4組

順位記録選手所属
115:16.11田中 智也 (2)鎮西学院
215:19.00一尾 拓矢 (3)柳川
315:21.88中野 拓海 (2)東海大福岡
415:22.45島田 享弥 (3)鎮西学院
515:24.79新 康生 (2)鎮西学院
615:26.33永留 瑞樹 (3)諫早
715:27.98畑山 修生JR九州
815:28.02三原 伶王 (1)鳥栖工
915:28.12冨本 優浩 (3)鎮西学院
1015:28.37築城 桂助 (3)鎮西学院
1115:29.45青﨑 僚雅 (2)鎮西学院
1215:30.46渡辺 慎也 (3)東海大福岡
1315:33.00溝口 仁 (1)創成館
1415:34.86中島 一成 (1)鳥栖工
1415:34.86堤 宏太朗 (1)福大大濠
1615:36.53横田 玖磨 (1)瓊浦
1715:46.51伊藤 武人 (3)瓊浦
1815:47.42村島 蒼太 (3)鎮西学院
1915:47.98野中慎一郎 (1)鎮西学院
2015:49.50吉川 翔太 (2)創成館
2115:50.64金 泳勲 (1)鎮西学院
2215:53.15上別府樹生 (3)東海大福岡
2315:53.86立川宗志郎JR九州
2415:56.74畠山 流大 (3)長崎北
2516:00.99嵜本 晃生 (3)川棚
2616:05.69吉岡 和 (3)創成館
2716:20.37江島 勇次 (3)瓊浦
2816:33.23入江 龍 (3)島原
2917:00.58白井 大稀 (2)瓊浦

男子一般・高校 5000m タイムレース 5組

順位記録選手所属
115:01.08石松 明 (3)東海大福岡
215:03.23吉野 絵 (3)鳥栖工
315:04.48井筒 幸一JR九州
415:13.49竹上 朋稀 (3)柳川
515:15.02池主 悠太 (3)福大大濠
615:16.26西山 昌邦 (3)鳥栖工
715:19.58雨海 智大 (3)瓊浦
815:21.85守田 彗登 (3)東海大福岡
915:22.00五味 恵汰 (3)福大大濠
1015:24.02脇山 隼斗 (3)純真
1115:25.41野下 稜平 (1)鳥栖工
1215:26.73福地 宏行アイワ商事
1315:30.67三俣 友作 (3)鳥栖工
1415:31.28宮原 壮史 (3)ルーテル学院
1515:32.25松延 大誠 (3)福大大濠
1615:32.57稗田 将大JR九州
1715:32.83山口 誉斗 (3)創成館
1815:38.28大野 裕貴 (3)鳥栖工
1915:49.70小柗 直樹陸自大村
2016:34.53谷川 弘樹 (3)瓊浦
DNF堤 良太朗 (3)福大大濠

男子一般・高校 5000m タイムレース 6組

順位記録選手所属
113:54.44ENOCK OMWAMBAMHPS
213:59.53カレミズクトヨタ自動車九州
314:07.78定方 俊樹MHPS
414:10.71目良 隼人MHPS
514:11.43坂本 大志トヨタ自動車九州
614:14.02井上 大仁MHPS
714:14.21木滑 良MHPS
814:18.93COLLINS KEMBOIMHPS
914:22.30岩田 勇治MHPS
1014:22.45林田 洋翔 (1)瓊浦
1114:24.87的野 遼大MHPS
1214:37.70緒方 健太 (3)柳川
1314:41.99改木 悠真トヨタ自動車九州
1414:43.37近藤 亮太 (3)島原
1514:44.23志水 佑守 (3)指宿商
1614:45.32江田 悠真トヨタ自動車九州
1714:49.01森 智哉 (3)鳥栖工
1814:50.62西久保 遼 (2)鳥栖工
1914:50.98渡邉 大輔トヨタ自動車九州
2014:51.94小田部真也 (3)東海大福岡
2114:58.94内海 健佐世保市陸協
2215:02.36森 凪也 (3)福大大濠
2315:04.01濱田 和浩三菱重工RC
2415:08.05津田 将希 (3)福大大濠
2515:22.95武藤 圭汰 (2)鳥栖工
2615:28.06松枝 翔MHPS

男子中学 3000m タイムレース 1組

順位記録選手所属
110:04.72三浦 陽 (3)山里中
210:08.01三宅 由晏 (3)山里中
310:16.10吉次 陽希 (2)西諫早中
410:21.16口木孝太郎 (3)山里中
510:25.03蕪木 慶 (3)山里中
610:41.98吉永 翔太 (3)崎辺中
710:43.76東本 大夢 (1)西諫早中
810:53.54澤勢 青空 (1)西諫早中
910:54.46山添 大輝 (2)崎辺中
1010:54.90廣津 伸哉 (1)喜々津中
1110:56.87竹馬 僚清 (3)加津佐中
1211:07.50小川 結人 (2)崎辺中
1311:07.52榊 拓真 (3)加津佐中
1411:10.61久間 一輝 (3)加津佐中
1511:17.65糸山 翔 (2)崎辺中
1611:21.50外平 景大 (2)時津中
1711:24.23小林 大造 (1)時津中
1811:29.50濵村賢太郎 (1)崎辺中
1911:46.58相良 日翔 (1)加津佐中
2012:10.86原口 巧真 (1)加津佐中
2112:26.33深山 創希 (1)加津佐中
2212:39.81大澤新之介 (2)西諫早中

男子中学 3000m タイムレース 2組

順位記録選手所属
19:11.26小林 大晟 (3)時津中
29:14.21吉田翔太郎 (3)森山中
39:17.44本山凜太朗 (3)大瀬戸中
49:20.29平岡 和徳 (3)山里中
59:37.69中原胡太郎 (3)阿久根中
69:39.02後田 築 (1)西諫早中
79:41.34宮田 洸 (3)山里中
89:43.11前山 蓮 (3)大瀬戸中
99:44.73酒井 雄介 (2)時津中
109:51.41白濱 武琉 (3)時津中
119:55.61木戸 奏斗 (3)時津中
129:57.70柴山 大輝 (2)時津中
1310:00.01月川 創太 (3)時津中
1410:00.65吉永 大斗 (3)時津中
1510:01.83西岡 龍偉 (2)西諫早中
1610:09.12高田 開登 (2)西諫早中
1710:09.90松原 隆稀 (2)崎辺中
1810:14.08中村 悠人 (2)時津中
1910:18.34藤尾 真照 (2)加津佐中
2010:28.42山口 義斗 (2)西諫早中
2110:38.45河野 圭汰 (1)喜々津中
2210:44.59松村 剛輝 (1)西諫早中
2311:16.56尾﨑 蘭真 (1)加津佐中
2411:16.99松藤 蓮 (1)加津佐中

女子一般・高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:17.19廣中璃梨佳 (2)長崎商
216:23.91一 紋野女TOTO
316:27.32川上わかばTOTO
416:28.62黒田 純菜TOTO
516:38.10前之原瑠衣TOTO
616:48.84富永あかり十八銀行
716:51.50立岩 宇美十八銀行
817:15.66軸屋 七海活水女子大
917:22.93大賀 菜央TOTO
1017:46.46山﨑なず菜十八銀行
1117:52.44齋藤 菜摘十八銀行
1218:12.47松田 三奈十八銀行
1318:15.72吉田 麗羅活水女子大
1418:27.85小手川紀名子活水女子大
1519:09.64野島 未菜活水女子大
1619:13.78林田 恵美活水女子大

女子一般・高校・中学 3000m タイムレース 1組

順位記録選手所属
110:37.23黒川 光 (1)諫早
210:47.07末永 結愛 (1)諫早
310:50.71児玉 温紀 (2)長崎南
410:53.32緒方 楓佳 (1)諫早商
510:54.05尾﨑 笑夢 (2)長崎商
610:55.34上田ひかり (1)長崎女
711:01.18谷口玲央奈 (1)長崎女
811:02.40塩塚 弘子諫早市陸協
911:03.97阿比留 葵 (2)長崎南
1011:06.66安達 亜妙 (2)長崎商
1111:07.62成末 香乃 (1)諫早商
1211:10.86坂本 菜月 (3)創成館
1311:16.87寺本 亜矢 (1)諫早農
1411:19.30石田 藍莉 (1)長崎商
1511:20.28中山 朱音 (3)鎮西学院
1611:21.37楠本 実幸 (3)崎辺中
1711:26.34白木 史佳 (2)瓊浦
1811:29.93原田 佑菜 (1)長崎商
1911:32.94小路島 蘭 (1)諫早農
2011:34.50山川 りか (1)長崎女
2111:35.10柳井 美乃 (1)瓊浦
2211:39.26十島 真優 (2)瓊浦
2311:44.08大島 鈴音 (3)諫早農
2411:49.81中島 美咲 (2)諫早商
2511:50.92地本 優月 (1)瓊浦
2612:12.75栁 成美 (1)瓊浦
2712:14.78久家 愛郁 (2)長崎女
2812:14.87戸浦 眞奈 (2)瓊浦
2912:17.11梅野菜々美 (2)大崎
3012:18.65寺尾 真世 (3)諫早商
3112:21.00杉山 亜美 (3)諫早農
3212:25.46川端 南央 (2)諫早商
3312:36.94小林 夏実 (2)鎮西学院
3413:32.70山本 夏帆 (2)長崎南

女子一般・高校・中学 3000m タイムレース 2組

順位記録選手所属
19:55.13三崎 綺華 (3)北九州市立
210:01.86矢山愛美花 (2)柳川
310:06.54牧 渚 (3)長崎商
410:08.52大津安沙菜 (2)諫早
510:09.84城谷 桜子 (3)島原
610:11.51平田 清か (3)柳川
710:14.11岡部 鮎佳 (3)柳川
810:16.96石丸 莉那 (2)柳川
910:19.30奈須 梢 (3)柳川
1010:21.71田中亜可梨 (2)長崎商
1110:21.85松本まどか (1)ルーテル学院
1210:24.60阿部 優花 (2)柳川
1310:32.47花田 雪乃 (1)長崎南
1410:38.67若杉 凪真 (2)諫早
1510:39.24中村 まこ (1)長崎女
1610:41.60久保明日香 (1)長崎商
1710:43.03北村彩耶夏 (1)川棚
1810:48.38末永 紗知 (2)長崎南
1910:51.18横山 美紗 (3)諫早商
2010:57.41北原 芽依 (1)長崎女
2111:04.25横田 侑奈 (3)長崎商
2211:06.15三根 歩花 (1)川棚

女子一般・高校・中学 3000m タイムレース 3組

順位記録選手所属
19:20.74矢田みくに (3)ルーテル学院
29:21.98森林 未来 (3)諫早
39:35.45後藤奈津子宮崎銀行
49:39.11岡本亜依里 (2)ルーテル学院
59:39.92中原 海鈴TOTO
69:40.97岡本 海愛 (3)諫早
79:41.49岡本佳奈絵 (3)ルーテル学院
89:48.38宇都宮亜依宮崎銀行
99:50.78黒木 裕子宮崎銀行
109:51.71本田 純麗 (3)長崎商
119:53.16黒田 澪 (2)ルーテル学院
129:54.17陳内 桃果宮崎銀行
139:57.81谷口 愛TOTO
149:58.56城野 真穂宮崎銀行
1510:04.67福田 詩音 (3)東海大福岡
1610:10.99松木 葵依 (1)長崎商
1710:11.95田浦英理歌 (3)ルーテル学院
1810:13.13寺川 実沙 (3)東海大福岡
1910:17.67辻井 美羽 (3)東海大福岡
2010:19.34鬼塚 彩花宮崎銀行
2110:24.89飯田 怜 (3)ルーテル学院
2210:25.62長與 桜子 (3)長崎商

女子中学 2000m タイムレース 1組

順位記録選手所属
17:18.77末田 雪乃 (1)西諫早中
27:19.78佐藤 冴 (1)崎辺中
37:33.42松永 杏香 (1)西諫早中
47:39.46谷口 真 (2)西諫早中
57:51.23正林 美優 (3)日野中
67:53.61中野 雛子 (1)崎辺中
78:04.44山崎 絢音 (1)加津佐中
88:15.45日向さつき (1)加津佐中
98:22.97川嶋 玲奈 (1)崎辺中
108:43.37山本 遥 (2)加津佐中
119:14.72田口 優愛 (1)時津中
DNF小川さくら (3)時津中

女子中学 2000m タイムレース 2組

順位記録選手所属
16:53.71樋口みさき (2)西諫早中
27:16.31相良 琴美 (1)加津佐中
37:17.35日向みなみ (3)加津佐中
47:18.65松原 琴美 (1)時津中
57:27.43沼田 紡 (1)時津中
67:39.01相良 七海 (1)加津佐中
77:41.50清家夕里帆 (1)時津中
88:23.35杉本ののか (2)加津佐中
98:28.67松藤ゆずき (1)加津佐中
108:28.88田栗 美波 (2)加津佐中