【高知県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 高知県中学校新人陸上競技選手権
(2019年9月21日~22日)

画像

第28回 高知県中学校新人陸上競技選手権が2019年9月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 高知県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 栁井 敦志 (1) 附属
2 12.97 q 前田応太朗 (1) 香長
3 12.98 q 原田 結仁 (1) 香長
4 12.98 q 中村 太一 (1) 高岡
5 12.99 q 濵田 碧海 (1) 高岡
6 13.01 q 寺田 那知 (1) 片島
7 13.26 q 下野 大智 (1) 大津
8 13.27 平野 秀直 (1) 野市
9 13.36 酒井 大和 (1) 香南

男子1年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 谷岡 貫汰 (1) 須崎
2 13.38 伊藤 吏桜 (1) 中村
3 13.57 山岡 幹久 (1) 介良
4 13.60 奥宮 元煕 (1) 清水ヶ丘
5 13.81 三浦 直土 (1) 東津野
6 13.92 島本 育弥 (1) 三里
7 13.97 大西 晄正 (1) 香南
DNS 鈴木 綾高 (1) 鏡野
DNS 髙橋 大悟 (1) 香長

男子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 田處 匠望 (1) 香長
2 13.79 竹崎 海獅 (1) 大津
3 13.94 赤栩 智紀 (1) 城西
4 14.30 河添 恵土 (1) 愛宕
DQ FS 竹村 瑠絃 (1) 片島
DNS 矢吹銀次郎 (1) 西部
DNS 西村 優太 (1) 県立安芸
DNS 結城 匠輝 (1) 高知
DNS 森田 律 (1) 大津

男子1年 100m 予選4組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 島村 澄空 (1) 片島
2 14.12 矢野 智康 (1) 須崎
3 14.33 岡林 昊良 (1) 芸西
4 14.43 川田 悠斗 (1) 東津野
5 14.63 大山遼太郎 (1) 窪川
6 14.64 小松 彗真 (1) 県立安芸
DNS 渡邊 光輝 (1) 野市
DNS 田原 正博 (1) 介良
DNS 谷脇 桃馬 (1) 大津

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 原田智優叶 (1) 鳶ヶ池
2 13.89 近藤 優多 (1) 横浜
3 13.96 森 寿樹 (1) 城西
4 13.99 藤田 理玖 (1) 横浜
5 13.99 溝渕 文也 (1) 愛宕
6 14.00 德田 凰我 (1) 城北
7 14.06 川竹 晴大 (1) 香長
8 14.08 恒石 一司 (1) 鏡野
9 14.44 東山 颯汰 (1) 国際

男子1年 100m 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 吉崎 有亮 (1) 清水ヶ丘
1 14.25 三谷 隼太 (1) 伊野
3 14.33 川村 涼太 (1) 片島
4 14.52 高橋 佳史 (1) 春野
5 14.53 戸田 雄大 (1) 大津
6 14.62 武市 達暁 (1) 三里
7 14.83 松本 志己 (1) 大方
DNS 笹岡 愛輝 (1) 一宮
DNS 門脇 颯太 (1) 鏡野

男子1年 100m 予選7組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 大﨑 歩 (1) 大津
2 14.98 山本 悠五 (1) 清水ヶ丘
3 15.05 山﨑 祐信 (1) 須崎
4 15.36 門田 友助 (1) 高岡
DQ FS 濱川 悠希 (1) 城西
DNS 前田 大稀 (1) 鏡野
DNS 近澤 碧吏 (1) 宿毛
DNS 田中 千洋 (1) 大津

男子1年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 甲把 祐斗 (1) 片島
2 14.22 井上 佳 (1) 伊野
3 14.25 青山 碧 (1) 愛宕
4 14.30 鈴木 快良 (1) 春野
5 14.53 松下 歩 (1) 清水
6 14.56 吉村 綾晟 (1) 一宮
7 14.64 竹松 佳吾 (1) 城北
8 15.24 鳴瀧 遼 (1) 城西

男子1年 100m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 仙頭 亮 (1) 高岡
2 14.97 野瀬 才翔 (1) 一宮
3 15.04 島﨑 悠翔 (1) 鏡野
4 15.32 吉岡 瑛音 (1) 伊野
5 15.33 長谷山蒼要 (1) 奈半利
6 15.42 横井 結人 (1) 高知ろう
7 15.76 村上廉太郎 (1) 夜須
DNS 加用 拓海 (1) 介良

男子1年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 福留 吏一 (1) 大方
2 15.07 瀧石 海斗 (1) 芸西
3 15.37 上杉 安吾 (1) 芸西
4 15.72 川崎 涼介 (1) 鳶ヶ池
5 15.86 橋本 寛史 (1) 土佐南
6 16.00 藤原 悠翔 (1) 佐川
DQ FS 杉村 泰成 (1) 香長
DNS 高橋 快斗 (1) 一宮

男子1年 100m 予選11組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 岩出 梨夢 (1) 愛宕
2 16.00 國澤 七逞 (1) 北ノ川
3 16.09 箭野 愼治 (1) 香長
4 16.26 堀尾 将義 (1) 日高
5 16.34 川田 康 (1) 春野
6 16.55 大地 颯真 (1) 東津野
DNS 勝田 佑 (1) 三里
DNS 野中 豊仁 (1) 大津

男子1年 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 和下田大海 (1) 大津
2 16.11 井上 琉生 (1) 西部
3 16.23 森田 悠仁 (1) 高岡
4 16.36 野島 良太 (1) 夜須
5 16.52 西本 颯 (1) 奈半利
6 16.61 和田 慶哉 (1) 一宮
DNS 西村 厚紀 (1) 一宮
DNS 松本 朔弥 (1) 芸西

男子1年 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 野村 祐斗 (1) 日高
2 17.21 日浦 恭介 (1) 大栃
3 18.10 高野 覧 (1) 香長
4 18.76 森田 海仁 (1) 高岡
5 19.16 岡林 一成 (1) 芸西
DNS 筒井 裕也 (1) 大津
DNS 山﨑 瑛太 (1) 北陵
DNS 長谷部蒼真 (1) 一宮

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 栁井 敦志 (1) 附属
2 12.75 谷岡 貫汰 (1) 須崎
3 12.96 下野 大智 (1) 大津
4 12.96 原田 結仁 (1) 香長
5 13.05 前田応太朗 (1) 香長
6 13.08 濵田 碧海 (1) 高岡
7 13.16 中村 太一 (1) 高岡
8 13.17 寺田 那知 (1) 片島

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 久武 航大 (2) 香長
2 12.35 q 西村 匠 (2) 大津
3 12.40 q 松村 成 (2) 県立安芸
4 12.47 q 鶴和 恭介 (2) 奈半利
5 12.53 染田 吏煕 (2) 伊野
6 12.55 山本 琉惺 (2) 西部
7 12.65 原田 琴也 (2) 附属
8 12.81 松岡優乃介 (2) 大方
DNS 坂田 陽大 (2) 香長

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 q 奥村 知巳 (2) 大栃
2 12.45 q 西原 蒼太 (2) 大津
3 12.48 q 中山 雄太 (2) 春野
4 12.49 大野 碧俐 (2) 香長
5 12.52 大﨑 結也 (2) 高知
6 12.54 山本 龍二 (2) 愛宕
7 12.59 藤岡 磨音 (2) 城西
8 12.68 加志﨑晃矢 (2) 西部
9 12.86 安田 響 (2) 国際

男子2年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 小松龍太郎 (2) 清水ヶ丘
2 13.04 藤原 光希 (2) 西部
3 13.06 下元琥太郎 (2) 城西
4 13.10 近藤 玄騎 (2) 香長
5 13.12 野本慎之介 (2) 城東
6 13.30 田村優希斗 (2) 三里
7 13.59 小川 陽己 (2) 鏡野
DNS 堀内 胤希 (2) 大津
DNS 水洞 陽太 (2) 介良

男子2年 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 山本 倖大 (2) 清水
2 12.98 土居 健人 (2) 愛宕
3 13.15 福山 蒼空 (2) 三里
4 13.17 西本 京翔 (2) 城西
5 13.28 山口 武流 (2) 片島
6 13.29 中村 将暉 (2) 鳶ヶ池
7 13.34 青木 珀也 (2) 県立安芸
8 13.53 明神 賢明 (2) 横浜
9 13.54 西森 仁飛 (2) 大津

男子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 公文 源人 (2) 大津
2 13.25 上原 玲生 (2) 清水
3 13.36 児玉 慶人 (2) 須崎
4 13.41 有光 泰治 (2) 香長
5 13.50 合田 匡杜 (2) 大津
6 13.52 森田 龍一 (2) 大津
7 13.58 山﨑 太陽 (2) 朝倉
8 13.75 横田 龍和 (2) 大津
DNS 横山 空大 (2) 高知

男子2年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 山口 善 (2) 清水
2 13.63 越智 尋斗 (2) 香長
3 13.70 池 咲音 (2) 中村
4 13.75 上田 優月 (2) 伊野
5 13.87 都留 遼 (2) 鳶ヶ池
6 14.00 岡村 漣 (2) 香長
7 14.07 北川 俊馬 (2) 須崎
8 14.08 藤田 和凪 (2) 窪川
DNS 吉村 怜 (2) 大津

男子2年 100m 予選7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 尾﨑 勇飛 (2) 伊野
2 14.33 中西 都碧 (2) 国際
3 14.36 久保 慶悟 (2) 伊野
4 14.77 元吉 拓海 (2) 介良
5 15.16 杉村 直也 (2) 大津
DNS 平井 開也 (2) 高知
DNS 大野 楓汰 (2) 大津
DNS 田島 義喜 (2) 鳶ヶ池

男子2年 100m 予選8組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 久保 匠 (2) 西部
2 14.34 岡﨑 史幸 (2) 須崎
3 14.40 髙松 巧 (2) 鳶ヶ池
4 14.53 尾﨑 史龍 (2) 伊野
5 14.73 倉松 克羽 (2) 大方
6 14.84 大西 瑠音 (2) 伊野
7 14.96 樫本 琉希 (2) 窪川
DNS 原 理人 (2)

男子2年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 近澤 豪輝 (2) 日高
2 14.67 川村 彪雅 (2) 須崎
3 14.68 中平 京介 (2) 清水
4 14.81 前田 晃佑 (2) 須崎
5 14.95 坂本 陸 (2) 大津
6 15.01 河内 隼祐 (2) 大津
DNS 山本 和真 (2) 愛宕
DNS 長島 晴真 (2) 大津

男子2年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 和田 拓真 (2) 愛宕
2 15.32 大野 蓮斗 (2) 朝ヶ丘
3 15.51 戸田 陽也 (2) 東津野
4 15.75 岡風呂友希 (2) 大津
5 16.37 松岡凌太郎 (2) 大津
6 16.59 宮崎 綾人 (2) 北ノ川
DNS 切詰 真聡 (2) 国際
DNS 吉村 健吾 (2) 一宮

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 久武 航大 (2) 香長
2 11.78 鶴和 恭介 (2) 奈半利
3 11.79 西村 匠 (2) 大津
4 11.83 松村 成 (2) 県立安芸
5 12.15 奥村 知巳 (2) 大栃
6 12.18 山本 倖大 (2) 清水
7 12.30 西原 蒼太 (2) 大津
8 12.44 中山 雄太 (2) 春野

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 q NGR 久武 航大 (2) 香長
2 24.20 q 西村 匠 (2) 大津
3 24.48 q 山本 琉惺 (2) 西部
4 24.63 q 松村 成 (2) 県立安芸
5 24.67 q 矢野 諒太 (2) 日高
6 24.85 q 鹿毛 丈 (2) 潮江
7 24.98 q 松岡優乃介 (2) 大方
8 25.64 土居 健人 (2) 愛宕
DNS 坂田 陽大 (2) 香長

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 西原 蒼太 (2) 大津
2 25.51 山本 龍二 (2) 愛宕
3 25.82 小松龍太郎 (2) 清水ヶ丘
4 25.86 前田応太朗 (1) 香長
5 25.96 大﨑 結也 (2) 高知
6 26.14 下元琥太郎 (2) 城西
7 26.31 西本 京翔 (2) 城西
8 27.15 酒井 大和 (1) 香南
9 27.23 葛目 伊吹 (2) 横浜

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 寺田 那知 (1) 片島
2 26.17 中越 健太 (2) 潮江
3 26.47 中村 将暉 (2) 鳶ヶ池
4 26.51 西川 諒 (2) 日高
5 26.52 福山 蒼空 (2) 三里
6 26.61 田村優希斗 (2) 三里
7 27.00 奥宮 元煕 (1) 清水ヶ丘
8 27.25 小川 陽己 (2) 鏡野
9 27.34 三浦 直土 (1) 東津野

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 大野 碧俐 (2) 香長
2 27.37 田處 匠望 (1) 香長
3 27.42 島本 育弥 (1) 三里
4 27.92 竹村 瑠絃 (1) 片島
5 28.30 矢野 智康 (1) 須崎
6 28.53 赤栩 智紀 (1) 城西
7 28.59 川田 悠斗 (1) 東津野
8 29.58 井上 佳 (1) 伊野
DNS 平野 秀直 (1) 野市

男子 200m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 北川 俊馬 (2) 須崎
2 28.10 吉崎 有亮 (1) 清水ヶ丘
3 28.14 松岡 海里 (1) 片島
4 28.67 山本 悠五 (1) 清水ヶ丘
5 28.88 大山遼太郎 (1) 窪川
6 29.44 大西 亮 (1) 奈半利
7 30.46 長谷山蒼要 (1) 奈半利
8 30.95 土居 祐貴 (2) 伊野
DNS 前田 大稀 (1) 鏡野

男子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 島村 澄空 (1) 片島
2 29.41 久保 匠 (2) 西部
3 29.97 樫本 琉希 (2) 窪川
4 30.02 仙頭 亮 (1) 高岡
5 30.72 横井 結人 (1) 高知ろう
6 31.10 大野 蓮斗 (2) 朝ヶ丘
7 31.19 戸田 陽也 (2) 東津野
8 32.86 西本 颯 (1) 奈半利

男子 200m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 鈴木 綾高 (1) 鏡野
2 28.04 川竹 晴大 (1) 香長
3 31.95 箭野 愼治 (1) 香長
DNS 公文 源人 (2) 大津
DNS 杉村 泰成 (1) 香長
DNS 髙橋 大悟 (1) 香長
DNS 高野 覧 (1) 香長
DNS 原田 結仁 (1) 香長

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 竹崎 海獅 (1) 大津
2 28.91 藤田 理玖 (1) 横浜
3 29.66 大﨑 歩 (1) 大津
4 30.34 戸田 雄大 (1) 大津
5 31.03 河内 隼祐 (2) 大津
6 32.15 中脇 叶波 (1) 北陵
7 32.95 勝田 佑 (1) 三里
8 33.83 和下田大海 (1) 大津

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 q 染田 吏煕 (2) 伊野
2 26.11 谷岡 貫汰 (1) 須崎
3 28.49 小松 彗真 (1) 県立安芸
4 28.84 森田 天駿 (1) 日高
5 29.35 三谷 隼太 (1) 伊野
6 30.09 吉岡 瑛音 (1) 伊野
7 30.54 山﨑 祐信 (1) 須崎
DNS 大久保椋斗 (1) 大月

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 久武 航大 (2) 香長
2 23.93 西村 匠 (2) 大津
3 23.95 松村 成 (2) 県立安芸
4 24.41 山本 琉惺 (2) 西部
5 24.60 染田 吏煕 (2) 伊野
6 24.80 矢野 諒太 (2) 日高
6 24.80 鹿毛 丈 (2) 潮江
8 25.08 松岡優乃介 (2) 大方

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 Q 鹿毛 丈 (2) 潮江
2 1:01.00 Q 中越 健太 (2) 潮江
3 1:02.60 Q 西川 諒 (2) 日高
4 1:03.66 q 越智 尋斗 (2) 香長
5 1:06.69 北 阜沙 (2) 北ノ川
6 1:09.57 森田 天駿 (1) 日高
DQ T2 大西 亮 (1) 奈半利
DNS 松田 紗門 (1) 西部
DNS 岡上 尚史 (2) 一宮

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 Q 中山 雄太 (2) 春野
2 1:01.78 Q 白石 斗真 (2) 芸西
3 1:03.62 Q 談中 順 (2) 東津野
4 1:05.21 q 岡村 漣 (2) 香長
5 1:05.49 坂元 優太 (2) 横浜
6 1:06.17 成瀬 凱斗 (1) 鏡野
DNS 田島 義喜 (2) 鳶ヶ池
DNS 武智 裕貴 (2) 高知

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.35 鹿毛 丈 (2) 潮江
2 58.56 中越 健太 (2) 潮江
3 59.18 中山 雄太 (2) 春野
4 59.84 白石 斗真 (2) 芸西
5 1:01.82 西川 諒 (2) 日高
6 1:04.12 越智 尋斗 (2) 香長
7 1:05.83 談中 順 (2) 東津野
8 1:06.86 岡村 漣 (2) 香長

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.19 Q 近藤 玄騎 (2) 香長
2 2:29.53 q 田口 優和 (1) 片島
3 2:29.57 q 成瀬 凱斗 (1) 鏡野
4 2:34.42 岡﨑 史幸 (2) 須崎
5 2:52.28 前田 充翔 (1) 香長
6 2:55.92 岡山 蓮 (1) 朝倉
7 3:01.74 中野 晴 (1) 香長

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.60 Q 小松 龍宝 (2) 鳶ヶ池
2 2:21.12 q 山本 貴史 (2) 清水
3 2:28.10 q 西村 友斗 (1) 一宮
4 2:37.46 藤原 光希 (2) 西部
5 2:38.20 阿佐 一刀 (2) 城北
6 2:38.91 吉川 晃平 (1) 大津
7 2:55.10 白土 優 (1) 片島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.68 Q 秋田 光喜 (2) 北ノ川
2 2:31.15 岡上 尚史 (2) 一宮
3 2:31.99 大和 比呂 (2) 大津
4 2:44.60 中島 圭 (1) 愛宕
5 2:45.43 高野 晃嘉 (1) 横浜
DQ T2 玉川 辰洋 (1) 東津野
DNS 濵渦 綺志 (1) 大津

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.08 Q 谷口 瑛大 (1) 片島
2 2:31.92 瀧石 悠大 (1)
3 2:46.89 田中 順晟 (1) 朝倉
4 3:00.32 満留 正太 (1) 愛宕
5 3:11.30 松田 紗門 (1) 西部
6 3:30.04 山﨑 颯士 (1) 附属
DNS 鈴木 智也 (2) 横浜

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.34 近藤 玄騎 (2) 香長
2 2:20.46 秋田 光喜 (2) 北ノ川
3 2:21.18 小松 龍宝 (2) 鳶ヶ池
4 2:21.94 山本 貴史 (2) 清水
5 2:27.96 西村 友斗 (1) 一宮
6 2:28.39 田口 優和 (1) 片島
7 2:31.88 成瀬 凱斗 (1) 鏡野
8 2:35.16 谷口 瑛大 (1) 片島

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.65 鈴木 快良 (1) 春野
2 5:15.57 吉川 晃平 (1) 大津
3 5:16.33 尾崎 湧麻 (1) 清水
4 5:17.15 石黒 莉庵 (1) 大月
5 5:19.42 前田 充翔 (1) 香長
6 5:19.51 和田 貫太 (1) 附属
7 5:26.63 高野 晃嘉 (1) 横浜
8 5:28.50 中島 圭 (1) 愛宕
9 5:38.49 溝渕孝太朗 (1) 高知
10 5:41.65 白土 優 (1) 片島
11 5:43.63 廣畑 太遥 (1) 清水
12 5:49.17 満留 正太 (1) 愛宕
13 5:50.49 中藪 晴仁 (1) 介良
14 5:51.02 西岡 直輝 (1) 香南
15 5:52.14 小松 貴志 (1) 愛宕
16 5:56.07 中野 晴 (1) 香長
17 5:56.57 濵渦 綺志 (1) 大津
18 5:56.93 中川 遼祐 (1) 城北
DNS 福川 仁 (1) 鳶ヶ池

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.51 永田 梁 (1) 香我美
2 4:42.66 辻 信希 (1) 香我美
3 4:47.61 谷口 瑛大 (1) 片島
4 4:48.58 中平 啓太 (1) 浦ノ内
5 4:49.91 垣内 悠希 (1) 朝倉
6 4:50.29 間城 壮太 (1) 香我美
7 4:50.48 瀧石 悠大 (1)
8 4:50.70 竹村 海人 (1) 香長
9 4:50.73 田口 優和 (1) 片島
10 4:54.14 山下 芽生 (1)
11 4:54.47 近藤 大起 (1) 夜須
12 4:55.86 伊藤 裕也 (1) 香長
13 4:56.56 木村 陽樹 (1) 香我美
14 4:58.86 森田 優希 (1) 香長
15 4:59.46 北川 直弥 (1) 清水ヶ丘
16 5:02.99 小松 賢士 (1) 県立安芸
17 5:04.21 山﨑 政宗 (1) 香長
18 5:16.26 西村 友斗 (1) 一宮
DNS 半山 大雅 (1) 大月

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.51 永田 梁 (1) 香我美
2 4:42.66 辻 信希 (1) 香我美
3 4:47.61 谷口 瑛大 (1) 片島
4 4:48.58 中平 啓太 (1) 浦ノ内
5 4:49.91 垣内 悠希 (1) 朝倉
6 4:50.29 間城 壮太 (1) 香我美
7 4:50.48 瀧石 悠大 (1)
8 4:50.70 竹村 海人 (1) 香長
9 4:50.73 田口 優和 (1) 片島
10 4:54.14 山下 芽生 (1)
11 4:54.47 近藤 大起 (1) 夜須
12 4:55.86 伊藤 裕也 (1) 香長
13 4:56.56 木村 陽樹 (1) 香我美
14 4:58.86 森田 優希 (1) 香長
15 4:59.46 北川 直弥 (1) 清水ヶ丘
16 5:02.99 小松 賢士 (1) 県立安芸
17 5:04.21 山﨑 政宗 (1) 香長
18 5:10.65 鈴木 快良 (1) 春野
19 5:15.57 吉川 晃平 (1) 大津
20 5:16.26 西村 友斗 (1) 一宮
21 5:16.33 尾崎 湧麻 (1) 清水
22 5:17.15 石黒 莉庵 (1) 大月
23 5:19.42 前田 充翔 (1) 香長
24 5:19.51 和田 貫太 (1) 附属
25 5:26.63 高野 晃嘉 (1) 横浜
26 5:28.50 中島 圭 (1) 愛宕
27 5:38.49 溝渕孝太朗 (1) 高知
28 5:41.65 白土 優 (1) 片島
29 5:43.63 廣畑 太遥 (1) 清水
30 5:49.17 満留 正太 (1) 愛宕
31 5:50.49 中藪 晴仁 (1) 介良
32 5:51.02 西岡 直輝 (1) 香南
33 5:52.14 小松 貴志 (1) 愛宕
34 5:56.07 中野 晴 (1) 香長
35 5:56.57 濵渦 綺志 (1) 大津
36 5:56.93 中川 遼祐 (1) 城北

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.24 柏井 迅 (2) 高岡
2 4:54.25 山本 貴史 (2) 清水
3 4:57.29 足達 優守 (2) 香長
4 5:01.51 上田 尚詠 (2) 潮江
5 5:07.10 大和 比呂 (2) 大津
6 5:09.07 藤田 和凪 (2) 窪川
7 5:18.94 沖本 悠暉 (2) 東津野
8 5:24.75 安養寺 蓮 (2) 清水ヶ丘
9 5:26.69 小沢 俊勝 (2) 東津野
10 5:28.82 松本 祥太 (2) 日高
11 5:29.68 安芸 大輝 (2) 夜須
12 5:29.98 板坂 郁弥 (2) 横浜
13 5:38.47 重村 泰斗 (2) 夜須
14 6:00.46 芝 息吹季 (2)
DNS 中山 陽向 (2) 夜須
DNS 加藤 育人 (2) 介良
DNS 山中 冬弥 (2) 大栃

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.86 野口 兼生 (2) 香我美
2 4:28.44 松田 拓真 (2) 宿毛
3 4:29.16 菱田 琉成 (2) 香我美
4 4:33.34 松村 颯真 (2) 香長
5 4:37.98 吉岡 和之 (2) 朝倉
6 4:44.84 川田 烈士 (2) 鏡野
7 4:45.08 恒石 孝平 (2) 香我美
8 4:45.76 川村 祥真 (2) 香我美
9 4:47.25 杉本 昂路 (2) 北ノ川
10 4:47.96 秋田 光喜 (2) 北ノ川
11 4:48.88 新原 駿 (2) 香我美
12 4:50.04 宮地 涼 (2) 清水
13 4:51.35 坂本 隆誠 (2) 国際
14 4:51.61 鈴木 智也 (2) 横浜
15 4:57.95 岡田 昂大 (2) 清水
16 5:00.84 樽井 祥 (2) 鏡野
DNS 飛渡 駈音 (2) 香長

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:23.86 野口 兼生 (2) 香我美
2 4:28.44 松田 拓真 (2) 宿毛
3 4:29.16 菱田 琉成 (2) 香我美
4 4:33.34 松村 颯真 (2) 香長
5 4:37.98 吉岡 和之 (2) 朝倉
6 4:44.84 川田 烈士 (2) 鏡野
7 4:45.08 恒石 孝平 (2) 香我美
8 4:45.76 川村 祥真 (2) 香我美
9 4:47.25 杉本 昂路 (2) 北ノ川
10 4:47.96 秋田 光喜 (2) 北ノ川
11 4:48.88 新原 駿 (2) 香我美
12 4:50.04 宮地 涼 (2) 清水
13 4:51.35 坂本 隆誠 (2) 国際
14 4:51.61 鈴木 智也 (2) 横浜
15 4:52.24 柏井 迅 (2) 高岡
16 4:54.25 山本 貴史 (2) 清水
17 4:57.29 足達 優守 (2) 香長
18 4:57.95 岡田 昂大 (2) 清水
19 5:00.84 樽井 祥 (2) 鏡野
20 5:01.51 上田 尚詠 (2) 潮江
21 5:07.10 大和 比呂 (2) 大津
22 5:09.07 藤田 和凪 (2) 窪川
23 5:18.94 沖本 悠暉 (2) 東津野
24 5:24.75 安養寺 蓮 (2) 清水ヶ丘
25 5:26.69 小沢 俊勝 (2) 東津野
26 5:28.82 松本 祥太 (2) 日高
27 5:29.68 安芸 大輝 (2) 夜須
28 5:29.98 板坂 郁弥 (2) 横浜
29 5:38.47 重村 泰斗 (2) 夜須
30 6:00.46 芝 息吹季 (2)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.45 NGR 野口 兼生 (2) 香我美
2 10:01.86 菱田 琉成 (2) 香我美
3 10:02.31 永田 梁 (1) 香我美
4 10:12.69 松村 颯真 (2) 香長
5 10:16.39 川村 祥真 (2) 香我美
6 10:26.62 恒石 孝平 (2) 香我美
7 10:29.84 川田 烈士 (2) 鏡野
8 10:30.23 辻 信希 (1) 香我美
9 10:31.58 間城 壮太 (1) 香我美
10 10:33.85 伊藤 裕也 (1) 香長
11 10:41.31 杉本 昂路 (2) 北ノ川
12 10:43.05 柏井 迅 (2) 高岡
13 10:45.80 新原 駿 (2) 香我美
14 10:47.29 竹村 海人 (1) 香長
15 10:48.58 木村 陽樹 (1) 香我美
16 10:50.02 森田 優希 (1) 香長
17 10:55.45 足達 優守 (2) 香長
18 10:56.66 近藤 大起 (1) 夜須
19 10:57.29 北川 直弥 (1) 清水ヶ丘
20 11:00.51 垣内 悠希 (1) 朝倉
21 11:05.01 樽井 祥 (2) 鏡野
22 11:17.03 山﨑 政宗 (1) 香長
23 11:18.05 岡﨑 健太 (1) 中村
24 11:41.72 安養寺 蓮 (2) 清水ヶ丘
25 12:11.80 松本 祥太 (2) 日高
DNS 重村 泰斗 (2) 夜須
DNS 飛渡 駈音 (2) 香長
DNS 安芸 大輝 (2) 夜須
DNS 中山 陽向 (2) 夜須
DNS 岡田 昂大 (2) 清水

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 Q 原田 琴也 (2) 附属
2 18.47 Q 堀内 胤希 (2) 大津
3 18.69 Q 山本 倖大 (2) 清水
4 19.87 q 大野 楓汰 (2) 大津
5 20.61 q 談中 順 (2) 東津野
6 20.92 杉村 直也 (2) 大津
7 22.77 倉松 克羽 (2) 大方
8 24.32 藤原 悠翔 (1) 佐川
DNS 野瀬 才翔 (1) 一宮

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.94 Q 矢野 諒太 (2) 日高
2 18.62 Q 栁井 敦志 (1) 附属
3 18.81 Q 加志﨑晃矢 (2) 西部
4 21.44 岡風呂友希 (2) 大津
DNS 和田 慶哉 (1) 一宮
DNS 有光 泰治 (2) 香長
DNS 門脇 颯太 (1) 鏡野
DNS 吉村 怜 (2) 大津
DNS 西村 厚紀 (1) 一宮

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 原田 琴也 (2) 附属
2 17.64 矢野 諒太 (2) 日高
3 18.01 堀内 胤希 (2) 大津
4 19.31 山本 倖大 (2) 清水
5 19.73 大野 楓汰 (2) 大津
6 20.45 談中 順 (2) 東津野
DNS 栁井 敦志 (1) 附属
DNS 加志﨑晃矢 (2) 西部

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 Q 久武 航大 (2)
前田応太朗 (1)
原田 結仁 (1)
大野 碧俐 (2)
香長
2 49.84 q 山本 龍二 (2)
河添 恵土 (1)
溝渕 文也 (1)
土居 健人 (2)
愛宕
3 50.86 q 近澤 豪輝 (2)
矢野 諒太 (2)
森田 天駿 (1)
西川 諒 (2)
日高
4 51.04 武市 達暁 (1)
福山 蒼空 (2)
島本 育弥 (1)
田村優希斗 (2)
三里
5 51.56 門田 友助 (1)
濵田 碧海 (1)
仙頭 亮 (1)
中村 太一 (1)
高岡
6 52.42 松村 成 (2)
青木 珀也 (2)
小松 彗真 (1)
小松 賢士 (1)
県立安芸
DNS


春野

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 Q 公文 源人 (2)
西村 匠 (2)
堀内 胤希 (2)
西原 蒼太 (2)
大津
2 49.48 q 下元琥太郎 (2)
西本 京翔 (2)
赤栩 智紀 (1)
藤岡 磨音 (2)
城西
3 50.00 q 中平 京介 (2)
山本 倖大 (2)
上原 玲生 (2)
山口 善 (2)
清水
4 51.39 北川 俊馬 (2)
谷岡 寛汰 (1)
矢野 智康 (1)
児玉 慶人 (2)
須崎
5 56.50 矢吹銀次郎 (1)
加志﨑晃矢 (2)
藤原 光希 (2)
山本 琉惺 (2)
西部
6 58.08 山中 冬弥 (2)
藤田 秋音 (1)
日浦 恭介 (1)
奥村 知巳 (2)
大栃
7 58.48 恒石 一司 (1)
小川 陽己 (2)
島﨑 悠翔 (1)
鈴木 綾高 (1)
鏡野

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 川﨑 久慈 (2)
明神 賢明 (2)
坂元 優太 (2)
北浜 海誠 (2)
横浜
2 52.27 久保 慶悟 (2)
上田 優月 (2)
三谷 隼太 (1)
染田 吏煕 (2)
伊野
3 53.25 杉本 昂路 (2)
秋田 光喜 (2)
北 阜沙 (2)
國澤 七逞 (1)
北ノ川
4 54.23 長谷山蒼要 (1)
鶴和 恭介 (2)
大西 亮 (1)
西本 颯 (1)
奈半利
5 55.30 吉村 綾晟 (1)
高橋 快斗 (1)
笹岡 愛輝 (1)
岡上 尚史 (2)
一宮
DNS


介良
DNS


高知

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 山口 武流 (2)
寺田 那知 (1)
島村 澄空 (1)
竹村 瑠絃 (1)
片島
2 51.96 髙松 巧 (2)
都留 遼 (2)
小松 龍宝 (2)
中村 将暉 (2)
鳶ヶ池
3 52.30 談中 順 (2)
三浦 直土 (1)
川田 悠斗 (1)
小沢 俊勝 (2)
東津野
4 52.61 奥宮 元煕 (1)
小松龍太郎 (2)
吉崎 有亮 (1)
山本 悠五 (1)
清水ヶ丘
5 54.22 山﨑 颯士 (1)
原田 琴也 (2)
栁井 敦志 (1)
和田 貫太 (1)
附属
6 56.40 阿佐 一刀 (2)
竹松 佳吾 (1)
中川 遼祐 (1)
德田 凰我 (1)
城北
DNS


国際
DNS


大方

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.83 公文 源人 (2)
西村 匠 (2)
堀内 胤希 (2)
西原 蒼太 (2)
大津
2 47.69 久武 航大 (2)
前田応太朗 (1)
原田 結仁 (1)
大野 碧俐 (2)
香長
3 49.16 下元琥太郎 (2)
西本 京翔 (2)
赤栩 智紀 (1)
藤岡 磨音 (2)
城西
4 49.56 山本 龍二 (2)
河添 恵土 (1)
溝渕 文也 (1)
土居 健人 (2)
愛宕
5 50.37 中平 京介 (2)
山本 倖大 (2)
上原 玲生 (2)
山口 善 (2)
清水
6 50.40 川﨑 久慈 (2)
明神 賢明 (2)
坂元 優太 (2)
北浜 海誠 (2)
横浜
7 51.13 近澤 豪輝 (2)
矢野 諒太 (2)
森田 天駿 (1)
西川 諒 (2)
日高
8 51.15 山口 武流 (2)
寺田 那知 (1)
島村 澄空 (1)
竹村 瑠絃 (1)
片島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 植田 海月 (2) 大津
2 1m50 山口 善 (2) 清水
3 1m40 門田 友助 (1) 高岡
4 1m40 恒石 嘉暢 (2) 香北
NM 大石 匠真 (1) 愛宕
NM 山内 惺名 (1) 香北
NM 大西 晄正 (1) 香南
NM 新井 崚弘 (2) 香北
DNS 中村 太一 (1) 高岡

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m65 +1.2 鶴和 恭介 (2) 奈半利
2 5m58 +1.3 野本慎之介 (2) 城東
3 5m46 +2.7 山口 武流 (2) 片島
4 5m38 +3.9 上原 玲生 (2) 清水
5 5m35 +1.4 北浜 海誠 (2) 横浜
6 5m33 +1.7 青木 珀也 (2) 県立安芸
7 5m21 +2.4 森田 龍一 (2) 大津
8 4m96 -0.8 植田 海月 (2) 大津
9 4m54 +1.2 横田 龍和 (2) 大津
10 4m51 +0.5 濵田 碧海 (1) 高岡
11 4m51 +3.3 下野 大智 (1) 大津
12 4m51 +3.0 坂元 優太 (2) 横浜
13 4m50 +1.3 西森 仁飛 (2) 大津
14 4m47 +3.0 甲把 祐斗 (1) 片島
15 4m44 +0.9 松下 歩 (1) 清水
16 4m39 +1.9 笹岡 愛輝 (1) 一宮
17 4m37 +1.2 原田智優叶 (1) 鳶ヶ池
18 4m37 +2.9 中平 京介 (2) 清水
19 4m33 -1.2 都留 遼 (2) 鳶ヶ池
20 4m26 +1.3 武市 達暁 (1) 三里
21 4m25 +0.7 川村 涼太 (1) 片島
22 4m12 +3.0 恒石 一司 (1) 鏡野
23 4m11 +0.6 高橋 佳史 (1) 春野
24 4m11 +1.2 溝渕 文也 (1) 愛宕
25 4m07 +2.1 松岡 海里 (1) 片島
26 3m97 +0.2 河添 恵土 (1) 愛宕
27 3m90 +2.5 山下 景太 (2) 大栃
28 3m89 +1.6 川崎 涼介 (1) 鳶ヶ池
29 3m86 +1.5 青山 碧 (1) 愛宕
30 3m83 +2.1 吉村 綾晟 (1) 一宮
31 3m81 +2.6 岩出 梨夢 (1) 愛宕
32 3m80 +3.8 村上廉太郎 (1) 夜須
33 3m75 +2.4 島﨑 悠翔 (1) 鏡野
34 3m75 +3.1 高橋 快斗 (1) 一宮
35 3m74 +2.3 福留 吏一 (1) 大方
36 3m56 +0.9 森田 悠仁 (1) 高岡
37 3m56 +1.6 宮崎 綾人 (2) 北ノ川
38 3m48 +3.2 北 阜沙 (2) 北ノ川
39 3m16 +2.4 山﨑 颯士 (1) 附属
40 2m93 +3.0 堀尾 将義 (1) 日高
41 2m81 +2.4 山岡 幹久 (1) 介良
42 2m54 +2.6 森田 海仁 (1) 高岡
NM 國澤 七逞 (1) 北ノ川
NM 藤田 秋音 (1) 大栃
DNS 岡林 侑希 (1)
DNS 結城 匠輝 (1) 高知
DNS 平井 開也 (2) 高知
DNS 谷脇 桃馬 (1) 大津
DNS 渡邊 光輝 (1) 野市

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m84 辻本龍之介 (2) 国際
2 9m18 合田 匡杜 (2) 大津
3 9m08 松岡 知希 (2) 青柳
4 8m94 藤岡 磨音 (2) 城西
5 8m45 門脇多嘉良 (2) 清水
6 8m24 畑山 楓賀 (2) 青柳
7 8m17 吉川 侑希 (2) 香北
8 8m16 児玉 慶人 (2) 須崎
9 7m22 近澤 豪輝 (2) 日高
10 7m19 谷本 宙才 (2) 東津野
11 6m60 田中 千洋 (1) 大津
12 6m56 國澤 郁雄 (2) 伊野
13 6m48 川﨑 久慈 (2) 横浜
14 6m38 河野 暖登 (2) 横浜
15 6m31 野中 豊仁 (1) 大津
16 6m04 岩原昊矢朗 (1) 愛宕
17 5m70 矢野 瑠唯 (2) 西部
18 4m94 野村 祐斗 (1) 日高
19 4m29 筒井 裕也 (1) 大津
DNS 吉村 健吾 (2) 一宮
DNS 山﨑 瑛太 (1) 北陵
DNS 小原 優斗 (2) 香北
DNS 恒石 嘉暢 (2) 香北
DNS 長島 晴真 (2) 大津
DNS 新井 崚弘 (2) 香北

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 坂口みなみ (1) 県立安芸
2 13.89 q 岡村 彩花 (1) 橋上
3 13.90 q 岡本美梨亜 (1) 片島
4 13.95 q 中山 莉唯 (1) 土佐女
5 13.96 q 山本 紗弥 (1) 附属
6 13.98 q 岡松 花音 (1) 県立安芸
7 14.01 q 大石 夕月 (1) 県立安芸
8 14.31 高木 葵 (1) 愛宕
9 14.33 神明ひなり (1) 鏡野

女子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 q 久岡 由愛 (1)
2 14.28 岡田 花 (1) 伊野
3 14.39 神岡 早希 (1) 横浜
4 14.45 モラレス和み(1) 高知
5 14.52 戎﨑 蘭 (1) 芸西
6 14.69 長山 愛未 (1) 伊野
7 14.81 福永 安莉 (1) 窪川
8 14.90 宮本 朋果 (1) 窪川
DNS 木村 莉緒 (1) 朝倉

女子1年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 吉良 愛実 (1) 芸西
2 14.62 竹之内美咲 (1) 横浜
3 14.67 森岡 美光 (1)
4 14.68 金山 遥花 (1) 附属
5 14.70 高瀬 悠奈 (1) 土佐女
6 14.73 佐野 楓 (1) 香長
6 14.73 中西 光令 (1) 鏡野
8 14.92 澤村 彩那 (1) 土佐女
DNS 井上 妃菜 (1) 朝倉

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 大澤 美結 (1) 県立中村
2 14.79 名和真結美 (1) 国際
3 14.85 上村 小夏 (1) 西部
4 14.86 山本 彩華 (1) 三里
5 14.90 山﨑 彩加 (1) 芸西
6 15.03 片岡 愛 (1) 朝倉
7 15.04 阿佐 光姫 (1) 城北
8 15.22 伊藤 栞 (1) 佐川
9 15.60 岡部 栞奈 (1) 朝倉

女子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 上岡芙美子 (1) 県立中村
2 14.63 宮本 柑花 (1) 伊野
3 14.68 浅尾 紅羽 (1) 清水
4 15.08 横田 苑美 (1)
5 15.10 市川ここみ (1) 高岡
6 15.67 大野 夢徠 (1) 高岡
7 15.68 和食 うゐ (1) 県立安芸
8 15.69 竹中 美羽 (1) 大津

女子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 穂積 周 (1) 三里
2 15.35 水田 唯月 (1) 神谷
3 15.48 谷岡 空 (1) 城西
4 15.49 藤田 美來 (1) 伊野
5 15.57 萩野智咲子 (1) 清水ヶ丘
6 15.81 和田 美悠 (1) 城西
7 15.86 野中 双葉 (1) 佐川
8 16.59 米花 恩 (1) 片島

女子1年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 武田 もこ (1) 清水
2 15.27 佐竹 佑奈 (1) 清水
3 15.44 尾﨑 里奈 (1) 三里
4 15.68 中内 優花 (1) 佐川
5 15.74 川津 はぐ (1) 高知
6 15.84 小西 柚葉 (1) 芸西
DNS 森 里音 (1) 大津
DNS 武市みのり (1) 三里

女子1年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 奥田 渉未 (1) 愛宕
2 15.38 藤原 結真 (1) 朝ヶ丘
3 15.44 久松 芙羽 (1) 朝倉
4 15.47 山中 智未 (1) 国際
5 15.54 吉村 百花 (1) 附属
6 15.67 正木 望央 (1) 朝倉
7 15.68 森田茉都衣 (1) 三里
8 15.85 尾木 未優 (1) 芸西

女子1年 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 岩崎 華 (1) 西部
2 15.64 西尾 玲美 (1) 朝倉
3 15.71 戸田 千尋 (1) 大月
4 15.86 杉本 成 (1) 西部
5 15.92 谷田 えま (1) 西部
6 15.96 河田 ユラ (1) 愛宕
7 16.29 土居 千晴 (1) 北ノ川
DNS 小笠原椛乃 (1) 大津

女子1年 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 古舘明依奈 (1) 県立中村
2 16.38 川﨑 茉結 (1) 朝ヶ丘
3 16.40 小原 梨藍 (1) 西部
4 16.68 藪内 麻由 (1) 愛宕
5 16.75 上島 瑞己 (1) 附属
6 16.81 田村日菜乃 (1) 西部
7 17.05 宮原 光娃 (1) 西部
8 20.08 中平 奈央 (1) 西部

女子1年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 岡村 彩夏 (1) 県立中村
2 16.62 坂井真奈美 (1) 神谷
3 16.77 江藤 桃 (1) 朝倉
4 16.81 門脇優里香 (1) 清水ヶ丘
5 16.95 小松 静奈 (1) 香長
6 17.07 清岡 日和 (1) 西部
7 17.15 内田 陽葵 (1) 西部
8 17.27 中尾さくら (1) 一宮

女子1年 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 山本 佳実 (1) 附属
2 15.90 久保まなか (1) 北陵
3 17.50 小松 晴陽 (1) 朝倉
4 17.53 片岡 芽依 (1) 佐川
5 17.75 岡林 優音 (1) 西部
6 18.20 大西 優菜 (1) 西部
DNS 栗林 美成 (1) 一宮
DNS 秋月 藍美 (1)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 坂口みなみ (1) 県立安芸
2 13.39 岡本美梨亜 (1) 片島
3 13.45 岡村 彩花 (1) 橋上
4 13.46 山本 紗弥 (1) 附属
5 13.48 岡松 花音 (1) 県立安芸
6 13.51 中山 莉唯 (1) 土佐女
7 13.68 大石 夕月 (1) 県立安芸
8 14.24 久岡 由愛 (1)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q NGR 中島 夢乃 (2) 県立安芸
2 13.19 q 結城 心優 (2) 高知
3 13.21 q 野島 梨花 (2) 県立安芸
4 13.30 q 恒石 望乃 (2) 高知
5 13.40 q 泉谷 柚奈 (2) 県立中村
6 13.69 q クームズ愛美里 (2) 城西
7 13.75 石本 ゆう (2) 附属
DNS 和泉 美来 (2) 清水
DNS 大石梨華子 (2) 県立安芸

女子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 今城 咲良 (2) 県立中村
2 13.70 q 山岡 杏里 (2) 城西
3 13.72 森本 真衣 (2) 土佐女
4 13.76 吉永 琉那 (2) 鏡野
5 14.05 田中 乃絵 (2) 鏡野
6 14.10 土居夕樹乃 (2) 県立安芸
7 14.14 西田 由奈 (2) 大津
8 14.19 畠中 毬希 (2) 県立中村
DNS 戸島 帆花 (2) 県立安芸

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 古谷 紗南 (2) 国際
2 14.14 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
3 14.35 松本 咲 (2) 芸西
4 14.44 栁原こはる (2) 伊野
5 14.46 中野 心遥 (2) 清水
6 14.49 宮原 知里 (2) 香長
7 14.51 小松 莉己 (2) 鏡野
8 14.80 鈴木 夢空 (2) 高知
DNS 森 美樹乃 (2) 大月

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 髙田 芽衣 (2) 鳶ヶ池
2 14.42 枦山 歩加 (2) 清水ヶ丘
3 14.46 山下 心都 (2) 朝倉
4 14.47 小松 迦帆 (2) 大津
5 14.54 中屋 花美 (2) 清水ヶ丘
6 14.55 濵田 綾波 (2)
7 14.72 宮川 和珠 (2) 県立安芸
8 14.90 西森 璃夢 (2) 高岡
9 14.92 髙橋 紗弥 (2) 大津

女子2年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 辻 ひより (2) 大津
2 14.41 吉岡 佐記 (2) 鳶ヶ池
3 14.46 河野 愛 (2) 潮江
4 14.55 田元 花 (2) 県立安芸
5 14.55 大野 真羽 (2) 鏡野
6 14.58 町田 京珠 (2) 伊野
7 14.62 東野 夕夏 (2) 三里
8 14.71 小室 美咲 (2) 大方
9 14.73 楮佐古めい (2) 大栃

女子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 篠原 千洋 (2) 宿毛
2 14.73 足達 美空 (2) 国際
3 14.78 北裏 鈴葉 (2) 国際
4 14.80 井上 美空 (2) 朝倉
5 14.83 鎌倉 理奈 (2) 三里
6 14.95 笠原 桃樺 (2)
7 15.15 平田香梨奈 (2) 伊野
DNS 小松 陽菜 (2) 朝倉
DNS 池田いさぎ (2) 城西

女子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 岩見 奏愛 (2) 北陵
2 14.96 畑山 莉晏 (2) 伊野
3 15.14 岡﨑 彩乃 (2) 鳶ヶ池
4 15.16 石元 萌愛 (2) 高岡
5 15.36 国弘 真佳 (2) 佐川
6 15.43 大野はるか (2) 佐川
7 15.69 中田絵梨香 (2) 佐川
DNS 高石 琴 (2) 朝ヶ丘

女子2年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 大﨑 愛弓 (2) 朝ヶ丘
2 15.03 小松 薫佳 (2) 介良
3 15.36 松本 有純 (2) 大津
4 15.43 石川 愛菜 (2) 三里
5 15.46 又川 羽乃 (2) 朝ヶ丘
6 15.75 掛水 咲良 (2) 城西
7 16.21 関川 愛菜 (2) 介良
DNS 森山 花香 (2) 大津

女子2年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 西森 叶美 (2) 朝倉
2 15.26 森本 蒼生 (2) 朝ヶ丘
3 15.56 東 来夢 (2) 大方
4 15.60 藤原まもり (2) 北陵
5 15.95 和食日南乃 (2) 伊野
6 16.06 井上 寛奈 (2) 北ノ川
7 16.09 田岡 萌奈 (2) 北陵
8 16.15 田辺 椛 (2) 香長

女子2年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 山本 真穂 (2) 佐川
2 16.25 山本 結愛 (2) 片島
3 16.31 森田なつき (2) 朝ヶ丘
4 16.68 西村 凛 (2) 北陵
5 16.71 岡﨑 星来 (2) 須崎
6 16.81 中島 愛 (2) 横浜
7 17.09 白石恵怜子 (2) 芸西
DNS 塩瀬 凪乃 (2) 高知ろう

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 中島 夢乃 (2) 県立安芸
2 13.06 結城 心優 (2) 高知
3 13.12 野島 梨花 (2) 県立安芸
4 13.14 泉谷 柚奈 (2) 県立中村
5 13.22 恒石 望乃 (2) 高知
6 13.42 今城 咲良 (2) 県立中村
7 13.48 クームズ愛美里 (2) 城西
8 13.58 山岡 杏里 (2) 城西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 q 中島 夢乃 (2) 県立安芸
2 28.23 q 恒石 望乃 (2) 高知
3 28.54 q 野島 梨花 (2) 県立安芸
4 28.69 q 坂口みなみ (1) 県立安芸
5 28.77 q 泉谷 柚奈 (2) 県立中村
6 29.34 吉永 琉那 (2) 鏡野
DNS 戸島 帆花 (2) 県立安芸
DNS 大石梨華子 (2) 県立安芸

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 q 今城 咲良 (2) 県立中村
2 28.94 q 大石 夕月 (1) 県立安芸
3 29.04 q クームズ愛美里 (2) 城西
4 29.38 古谷 紗南 (2) 国際
5 30.11 神明ひなり (1) 鏡野
6 30.29 神岡 早希 (1) 横浜
7 30.65 枦山 歩加 (2) 清水ヶ丘
8 33.86 大山 心雪 (2) 宿毛

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.18 西田 由奈 (2) 大津
2 30.58 中屋 花美 (2) 清水ヶ丘
3 30.92 竹之内美咲 (1) 横浜
4 30.94 澤村 彩那 (1) 土佐女
5 31.29 大野 真羽 (2) 鏡野
6 31.32 西森 璃夢 (2) 高岡
7 31.81 北裏 鈴葉 (2) 国際
8 32.69 石元 萌愛 (2) 高岡

女子 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.08 戎﨑 蘭 (1) 芸西
2 31.61 片岡 愛 (1) 朝倉
3 31.74 山下 心都 (2) 朝倉
4 32.28 足達 美空 (2) 国際
5 32.29 井上 美空 (2) 朝倉
6 32.38 大﨑 愛弓 (2) 朝ヶ丘
7 32.47 山本 彩華 (1) 三里
DNS 高石 琴 (2) 朝ヶ丘

女子 200m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 32.02 萩野智咲子 (1) 清水ヶ丘
2 32.40 東野 夕夏 (2) 三里
3 32.71 鎌倉 理奈 (2) 三里
4 33.15 東 来夢 (2) 大方
5 33.49 又川 羽乃 (2) 朝ヶ丘
6 33.51 森田茉都衣 (1) 三里
7 35.48 田岡 萌奈 (2) 北陵
DNS 森 里音 (1) 大津

女子 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 32.17 中西 光令 (1) 鏡野
2 33.51 石元ひな梨 (2) 北陵
3 34.23 小笠原椛乃 (1) 大津
4 35.44 川﨑 茉結 (1) 朝ヶ丘
5 36.24 門脇優里香 (1) 清水ヶ丘
6 36.47 小松 静奈 (1) 香長
DNS 井上 妃菜 (1) 朝倉
DNS 岡部 栞奈 (1) 朝倉

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.78 中山 莉唯 (1) 土佐女
2 30.80 河野 愛 (2) 潮江
3 30.99 長山 愛未 (1) 伊野
4 31.41 佐野 楓 (1) 香長
5 31.85 阿佐 光姫 (1) 城北
6 33.97 竹中 美羽 (1) 大津
DNS 田辺 椛 (2) 香長
DNS 木村 莉緒 (1) 朝倉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 NGR 中島 夢乃 (2) 県立安芸
2 28.41 野島 梨花 (2) 県立安芸
3 28.56 恒石 望乃 (2) 高知
4 28.59 坂口みなみ (1) 県立安芸
5 28.92 大石 夕月 (1) 県立安芸
6 29.08 泉谷 柚奈 (2) 県立中村
7 29.32 クームズ愛美里 (2) 城西
8 29.72 今城 咲良 (2) 県立中村

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.78 Q 山本 結芽 (2) 香長
2 2:46.15 q 大下 翠 (2)
3 2:50.32 q 中川日菜光 (2) 佐川
4 2:57.06 吉良 愛実 (1) 芸西
5 3:01.41 川田 果凛 (1) 愛宕
6 3:03.73 安岡 虹花 (1) 清水ヶ丘
7 3:18.83 森下まひろ (1) 日高
DNS 山本 花柚 (1) 三里

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.50 Q 久保真梨夏 (1) 片島
2 2:38.40 q 清藤 奈穂 (1) 香長
3 2:53.93 川田 祐菜 (1) 香長
4 2:57.49 土居 由奈 (1) 三里
5 3:02.64 小松 音和 (2) 芸西
6 3:08.66 川上 奈菜 (2) 片島
7 3:11.67 田中 詩織 (1) 片島
8 3:58.42 村場 小湖 (2)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.20 Q 田所 芽依 (1) 横浜
2 2:53.33 野波 小夏 (2) 城西
3 2:56.34 寺山 結衣 (1) 横浜
4 3:09.07 尾木 未優 (1) 芸西
5 3:20.19 曽我さくら (1) 清水ヶ丘
6 3:21.81 谷村 奈々 (2) 香我美
DNS 高橋 亜子 (1) 大津

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.87 Q 近森沙矢佳 (2) 香我美
2 2:46.56 q 名木 藍子 (2) 清水ヶ丘
3 2:50.63 木村 凛 (2) 朝ヶ丘
4 2:54.32 岡崎 碧心 (2) 片島
5 2:58.04 松田 夢叶 (2) 大方
6 3:20.80 四國 希空 (1) 清水ヶ丘
7 3:30.76 高橋 恋奈 (1) 鳶ヶ池

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:38.99 大下 翠 (2)
2 2:39.06 近森沙矢佳 (2) 香我美
3 2:39.58 山本 結芽 (2) 香長
4 2:40.79 久保真梨夏 (1) 片島
5 2:45.27 清藤 奈穂 (1) 香長
6 2:46.65 名木 藍子 (2) 清水ヶ丘
7 2:46.89 田所 芽依 (1) 横浜
8 2:49.57 中川日菜光 (2) 佐川

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:47.74 高橋 亜子 (1) 大津
2 5:52.54 山本 佳実 (1) 附属
3 5:54.38 谷口 琴乃 (1) 春野
4 6:09.69 川田 果凛 (1) 愛宕
5 6:10.51 寺山 結衣 (1) 横浜
6 6:13.55 菅 小桜 (2) 佐川
7 6:13.63 明神 暖花 (1) 佐川
8 6:24.10 川上 奈菜 (2) 片島
9 6:32.98 安岡 虹花 (1) 清水ヶ丘
10 6:34.96 野中 美里 (1) 青柳
11 6:37.89 曽我さくら (1) 清水ヶ丘
12 6:43.02 四國 希空 (1) 清水ヶ丘
13 6:43.91 藤山 結来 (2) 高岡
14 6:47.02 石丸玲衣子 (1) 国際
15 6:48.75 谷村 奈々 (2) 香我美
16 6:57.50 藤原 萌乃 (2) 佐川
DNS 森下まひろ (1) 日高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.03 松浦 あき (1) 朝ヶ丘
2 5:35.15 名木 藍子 (2) 清水ヶ丘
3 5:39.36 田所 芽依 (1) 横浜
4 5:39.40 松田 夢叶 (2) 大方
5 5:41.23 茂木 皐月 (1) 朝ヶ丘
6 5:43.69 岡崎 碧心 (2) 片島
7 5:43.81 森 みなみ (1) 清水
8 5:52.08 土居 由奈 (1) 三里
9 5:53.05 矢野 七海 (2) 日高
10 5:53.20 木村 凛 (2) 朝ヶ丘
11 5:53.95 中川日菜光 (2) 佐川
12 5:54.90 新谷紗耶乃 (1) 大月
13 6:04.64 石元ひな梨 (2) 北陵
14 6:12.11 田中 詩織 (1) 片島
DNS 松島 来羽 (1) 高岡
DNS 川田 祐菜 (1) 香長
DNS 山本 花柚 (1) 三里

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.12 下總 彩夏 (2) 香長
2 5:06.83 穂岐山芽衣 (1) 香長
3 5:10.19 德弘 紗奈 (2) 香長
4 5:13.03 岩下 陽海 (2) 香長
5 5:13.95 久保真梨夏 (1) 片島
6 5:16.68 近森沙矢佳 (2) 香我美
7 5:17.69 西村 百花 (2) 宿毛
8 5:19.10 柴岡詩流譜 (1) 宿毛
9 5:20.74 清藤 奈穂 (1) 香長
10 5:21.25 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘
11 5:22.68 山本 結芽 (2) 香長
12 5:24.78 市原なごみ (2) 国際
13 5:25.66 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘
14 5:31.21 石本 翔凪 (2) 城西
15 5:33.15 畠中 杏 (1) 清水
16 5:36.57 植野 瑠唯 (2) 県立安芸
17 5:38.26 片岡 瑞希 (2) 朝ヶ丘

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.12 下總 彩夏 (2) 香長
2 5:06.83 穂岐山芽衣 (1) 香長
3 5:10.19 德弘 紗奈 (2) 香長
4 5:13.03 岩下 陽海 (2) 香長
5 5:13.95 久保真梨夏 (1) 片島
6 5:16.68 近森沙矢佳 (2) 香我美
7 5:17.69 西村 百花 (2) 宿毛
8 5:19.10 柴岡詩流譜 (1) 宿毛
9 5:20.74 清藤 奈穂 (1) 香長
10 5:21.25 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘
11 5:22.68 山本 結芽 (2) 香長
12 5:24.78 市原なごみ (2) 国際
13 5:25.66 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘
14 5:31.21 石本 翔凪 (2) 城西
15 5:33.15 畠中 杏 (1) 清水
16 5:35.03 松浦 あき (1) 朝ヶ丘
17 5:35.15 名木 藍子 (2) 清水ヶ丘
18 5:36.57 植野 瑠唯 (2) 県立安芸
19 5:38.26 片岡 瑞希 (2) 朝ヶ丘
20 5:39.36 田所 芽依 (1) 横浜
21 5:39.40 松田 夢叶 (2) 大方
22 5:41.23 茂木 皐月 (1) 朝ヶ丘
23 5:43.69 岡崎 碧心 (2) 片島
24 5:43.81 森 みなみ (1) 清水
25 5:47.74 高橋 亜子 (1) 大津
26 5:52.08 土居 由奈 (1) 三里
27 5:52.54 山本 佳実 (1) 附属
28 5:53.05 矢野 七海 (2) 日高
29 5:53.20 木村 凛 (2) 朝ヶ丘
30 5:53.95 中川日菜光 (2) 佐川
31 5:54.38 谷口 琴乃 (1) 春野
32 5:54.90 新谷紗耶乃 (1) 大月
33 6:04.64 石元ひな梨 (2) 北陵
34 6:09.69 川田 果凛 (1) 愛宕
35 6:10.51 寺山 結衣 (1) 横浜
36 6:12.11 田中 詩織 (1) 片島
37 6:13.55 菅 小桜 (2) 佐川
38 6:13.63 明神 暖花 (1) 佐川
39 6:24.10 川上 奈菜 (2) 片島
40 6:32.98 安岡 虹花 (1) 清水ヶ丘
41 6:34.96 野中 美里 (1) 青柳
42 6:37.89 曽我さくら (1) 清水ヶ丘
43 6:43.02 四國 希空 (1) 清水ヶ丘
44 6:43.91 藤山 結来 (2) 高岡
45 6:47.02 石丸玲衣子 (1) 国際
46 6:48.75 谷村 奈々 (2) 香我美
47 6:57.50 藤原 萌乃 (2) 佐川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:46.01 下總 彩夏 (2) 香長
2 11:07.79 穂岐山芽衣 (1) 香長
3 11:14.81 岩下 陽海 (2) 香長
4 11:17.14 德弘 紗奈 (2) 香長
5 11:52.75 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘
6 11:54.37 石本 翔凪 (2) 城西
7 11:55.19 植野 瑠唯 (2) 県立安芸
8 12:16.41 片岡 瑞希 (2) 朝ヶ丘
9 12:20.30 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘
10 12:34.80 松浦 あき (1) 朝ヶ丘
11 12:58.63 茂木 皐月 (1) 朝ヶ丘
12 13:11.83 矢野 七海 (2) 日高
13 16:22.39 藤山 結来 (2) 高岡
DNS 松島 来羽 (1) 高岡

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 Q 岡村 彩花 (1) 橋上
2 17.51 Q 畠中 毬希 (2) 県立中村
3 18.52 Q 濵田 綾波 (2)
4 18.72 q 篠原 千洋 (2) 宿毛
5 18.97 上岡 円嘉 (1) 国際
6 19.95 山﨑 彩加 (1) 芸西
7 20.63 大野 夢徠 (1) 高岡
8 22.14 水田 唯月 (1) 神谷
DNS 小室 美咲 (2) 大方

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 Q 森本 真衣 (2) 土佐女
2 17.44 Q 石本 ゆう (2) 附属
3 18.16 Q 笠原 桃樺 (2)
4 18.91 q 国弘 真佳 (2) 佐川
5 19.56 髙橋 紗弥 (2) 大津
6 21.47 大津 瑠華 (2) 須崎
7 21.69 永野 伊織 (1) 清水
DNS 池田いさぎ (2) 城西

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 岡村 彩花 (1) 橋上
2 16.31 森本 真衣 (2) 土佐女
3 17.14 石本 ゆう (2) 附属
4 17.40 畠中 毬希 (2) 県立中村
5 17.65 笠原 桃樺 (2)
6 18.30 濵田 綾波 (2)
7 18.37 篠原 千洋 (2) 宿毛
8 18.93 国弘 真佳 (2) 佐川

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 Q KJT NGR 野島 梨花 (2)
坂口みなみ (1)
岡松 花音 (1)
中島 夢乃 (2)
県立安芸
2 54.30 Q 神明ひなり (1)
吉永 琉那 (2)
小松 莉己 (2)
田中 乃絵 (2)
鏡野
3 54.94 q 中野 心遥 (2)
武田 もこ (1)
浅尾 紅羽 (1)
和泉 美来 (2)
清水
4 56.29 吉良 愛実 (1)
戎﨑 蘭 (1)
山﨑 彩加 (1)
松本 咲 (2)
芸西
5 57.22 岡﨑 彩乃 (2)
髙田 芽衣 (2)
濱田 愛心 (1)
吉岡 佐記 (2)
鳶ヶ池
6 59.11 又川 羽乃 (2)
森本 蒼生 (2)
藤原 結真 (1)
大﨑 愛弓 (2)
朝ヶ丘
7 1:00.11 米花 恩 (1)
田中 詩織 (1)
久保真梨夏 (1)
岡本美梨亜 (1)
片島
DNS


大方

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 Q 畠中 毬希 (2)
今城 咲良 (2)
泉谷 柚奈 (2)
大澤 美結 (1)
県立中村
2 55.29 Q 吉村 百花 (1)
山本 紗弥 (1)
金山 遥花 (1)
石本 ゆう (2)
附属
3 55.79 掛水 咲良 (2)
クームズ愛美里 (2)
和田 美悠 (1)
山岡 杏里 (2)
城西
4 56.37 足達 美空 (2)
古谷 紗南 (2)
北裏 鈴葉 (2)
名和真結美 (1)
国際
5 56.51 町田 京珠 (2)
栁原こはる (2)
平田香梨奈 (2)
岡田 花 (1)
伊野
6 57.69 井上 美空 (2)
井上 妃菜 (1)
木村 莉緒 (1)
山下 心都 (2)
朝倉
7 57.90 大野 夢徠 (1)
石元 萌愛 (2)
市川ここみ (1)
西森 璃夢 (2)
高岡
8 58.35 枦山 歩加 (2)
中屋 花美 (2)
門脇優里香 (1)
萩野智咲子 (1)
清水ヶ丘

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 Q 高瀬 悠奈 (1)
森本 真衣 (2)
伊勢脇和笑 (2)
中山 莉唯 (1)
土佐女
2 54.52 Q 鈴木 夢空 (2)
恒石 望乃 (2)
モラレス和み(1)
結城 心優 (2)
高知
3 55.63 q 小松 迦帆 (2)
西田 由奈 (2)
辻 ひより (2)
髙橋 紗弥 (2)
大津
4 57.71 寺山 結衣 (1)
竹之内美咲 (1)
山口 寧々 (1)
神岡 早希 (1)
横浜
5 58.17 石川 愛菜 (2)
山本 彩華 (1)
鎌倉 理奈 (2)
東野 夕夏 (2)
三里
6 59.60 田辺 椛 (2)
佐野 楓 (1)
小松 静奈 (1)
宮原 知里 (2)
香長
7 59.79 中田絵梨香 (2)
伊藤 栞 (1)
国弘 真佳 (2)
大野はるか (2)
佐川
8 59.86 河田 ユラ (1)
奥田 渉未 (1)
藪内 麻由 (1)
高木 葵 (1)
愛宕

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.82 野島 梨花 (2)
坂口みなみ (1)
岡松 花音 (1)
中島 夢乃 (2)
県立安芸
2 54.47 畠中 毬希 (2)
今城 咲良 (2)
泉谷 柚奈 (2)
上岡芙美子 (1)
県立中村
3 54.48 高瀬 悠奈 (1)
森本 真衣 (2)
伊勢脇和笑 (2)
中山 莉唯 (1)
土佐女
4 54.62 谷脇未芙由 (2)
恒石 望乃 (2)
モラレス和み(1)
結城 心優 (2)
高知
5 54.71 神明ひなり (1)
吉永 琉那 (2)
小松 莉己 (2)
田中 乃絵 (2)
鏡野
6 55.63 吉村 百花 (1)
山本 紗弥 (1)
金山 遥花 (1)
石本 ゆう (2)
附属
7 55.92 中野 心遥 (2)
武田 もこ (1)
浅尾 紅羽 (1)
和泉 美来 (2)
清水
8 56.08 小松 迦帆 (2)
西田 由奈 (2)
辻 ひより (2)
髙橋 紗弥 (2)
大津

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m44 谷脇未芙由 (2) 高知
2 1m41 大島いろは (1) 清水
3 1m38 辻 ひより (2) 大津
4 1m35 平田香梨奈 (2) 伊野
5 1m35 金子 愛那 (2) 大方
6 1m30 森本 三葉 (2) 大栃
7 1m25 岡本美梨亜 (1) 片島
7 1m25 伊藤 栞 (1) 佐川
9 1m20 市川ここみ (1) 高岡
9 1m20 藤井 香帆 (1) 土佐
11 1m20 長木 美波 (1) 三里
12 1m15 中田絵梨香 (2) 佐川
13 1m15 小松 莉己 (2) 鏡野
13 1m15 金山 遥花 (1) 附属
15 1m10 山本 結愛 (2) 片島
NM 宮川 和珠 (2) 県立安芸
NM 乾 しずく (1) 土佐
NM 米花 恩 (1) 片島
NM 谷内 雫 (2) 香北
DNS 西山 桜 (2) 大方
DNS 武市みのり (1) 三里
DNS 大原 凛 (2) 夜須

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +0.4 NGR 結城 心優 (2) 高知
2 4m59 -2.7 山岡 杏里 (2) 城西
3 4m54 +0.3 岡松 花音 (1) 県立安芸
4 4m48 +0.6 土居夕樹乃 (2) 県立安芸
5 4m35 +1.6 名和真結美 (1) 国際
6 4m33 -0.5 宮原 知里 (2) 香長
7 4m28 +0.1 松本 咲 (2) 芸西
8 4m27 -0.3 田元 花 (2) 県立安芸
9 4m25 -0.1 福永 安莉 (1) 窪川
10 4m25 +0.7 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
11 4m22 +0.8 田中 乃絵 (2) 鏡野
12 4m20 -0.6 宮本 朋果 (1) 窪川
13 4m17 -1.0 中野 心遥 (2) 清水
14 4m14 -1.2 小松 迦帆 (2) 大津
15 4m09 +1.5 高瀬 悠奈 (1) 土佐女
16 4m06 -0.2 山口 寧々 (1) 横浜
17 4m01 -0.7 谷脇未芙由 (2) 高知
18 4m00 +0.0 松本 有純 (2) 大津
19 3m95 +0.1 北村 幸虹 (1)
20 3m91 -0.1 岡田 智 (2) 宿毛
21 3m89 +0.0 浅尾 紅羽 (1) 清水
22 3m76 +1.1 杉森 美友 (2) 介良
23 3m74 -1.6 山本 紗弥 (1) 附属
24 3m74 +1.7 掛水 咲良 (2) 城西
25 3m72 +0.3 高木 葵 (1) 愛宕
26 3m70 -2.0 町田 京珠 (2) 伊野
27 3m67 -0.2 畑山 莉晏 (2) 伊野
28 3m65 +2.0 武田 もこ (1) 清水
29 3m64 -0.2 大野はるか (2) 佐川
30 3m61 +2.0 吉村 百花 (1) 附属
31 3m57 +0.3 藤原まもり (2) 北陵
32 3m53 +1.1 濱田 愛心 (1) 鳶ヶ池
33 3m52 -1.7 佐竹 佑奈 (1) 清水
34 3m48 +0.5 小西 柚葉 (1) 芸西
35 3m45 -0.5 樫尾 優美 (1) 鳶ヶ池
36 3m27 +1.9 野中 双葉 (1) 佐川
37 3m23 -0.3 藤原 結真 (1) 朝ヶ丘
38 3m19 -0.7 西村 凛 (2) 北陵
39 3m19 +2.0 土居 千晴 (1) 北ノ川
40 3m17 +0.8 栁原こはる (2) 伊野
41 3m17 +1.7 井上 寛奈 (2) 北ノ川
NM 尾﨑 里奈 (1) 三里
DNS 森本 蒼生 (2) 朝ヶ丘
DNS 塩瀬 凪乃 (2) 高知ろう
DNS 森山 花香 (2) 大津
DNS 和泉 美来 (2) 清水
DNS 鈴木 夢空 (2) 高知

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m72 岩見 奏愛 (2) 北陵
2 9m40 吉岡 佐記 (2) 鳶ヶ池
3 8m28 森田なつき (2) 朝ヶ丘
4 8m25 山田 笑菜 (2) 清水
5 7m70 西森 叶美 (2) 朝倉
6 7m13 金田 瑠那 (2) 西部
7 7m01 山本 真穂 (2) 佐川
8 6m87 岩崎 華 (1) 西部
9 6m65 小松 音和 (2) 芸西
10 6m64 公文 恵 (1) 宿毛
11 6m57 岡崎真紀乃 (1) 芸西
12 5m98 上村 小夏 (1) 西部
13 5m98 岡田 花 (1) 伊野
14 5m73 中内 優花 (1) 佐川
15 5m65 田村 心暖 (1) 西部
16 5m42 片岡 芽依 (1) 佐川
17 5m41 和食日南乃 (2) 伊野
18 5m35 久保まなか (1) 北陵
19 5m32 谷内 雫 (2) 香北
20 5m08 藤田 美來 (1) 伊野
21 4m87 宮本 柑花 (1) 伊野
22 4m83 上島 瑞己 (1) 附属
NM 楮佐古めい (2) 大栃