【全日本マスターズ陸上選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第39回 全日本マスターズ陸上競技選手権 鳥取大会
(2018年9月22日~24日)

全日本マスターズ陸上2018画像
img via: 第39回 全日本マスターズ陸上競技選手権 | JAAF 日本陸連

第39回 全日本マスターズ陸上競技選手権 鳥取大会が2018年9月22日 (土) ~ 24日 (月・祝) の3日間、鳥取市 コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本マスターズ陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子M24-
    • 男子M25
    • 男子M30
    • 男子M35
    • 男子M40
    • 男子M45
    • 男子M50
    • 男子M55
    • 男子M60
    • 男子M65
    • 男子M70
    • 男子M75
    • 男子M80
    • 男子M85
    • 男子M90
    • 男子M95
    • 男子M100
    • 女子W24-
    • 女子W25
    • 女子W30
    • 女子W35
    • 女子W40
    • 女子W45
    • 女子W50
    • 女子W55
    • 女子W60
    • 女子W65
    • 女子W70
    • 女子W75
    • 女子W80
    • 女子W85
    • 女子W90

 

別の記事へリンク 

結果:2020 2019 2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本マスターズ陸上

M24-男子 60m タイムレース

M24-男子 60m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
17.36松葉 優大阪
27.39下條 尊史大阪
37.48森 史哉長崎
47.53豊田 隆葵三重
57.58大道 裕造京都

M24-男子 60m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
17.10芥川 武佐志静岡
27.12菊地 憧京都
37.42前川 修平福井
47.74戸舘 僚大阪
58.31中上 智瑛大阪

 

M24-男子 100m タイムレース

M24-男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.35菊地 憧京都
211.57松葉 優大阪
311.76下條 尊史大阪
411.87大道 裕造京都
511.91森 史哉長崎
511.91豊田 隆葵三重
712.06伊藤 大輝三重
812.29木村 大介千葉
DNS山田 隆大埼玉

M24-男子 100m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.02 NGR片山 克樹京都
211.03 NGR團 一颯京都
311.27芥川 武佐志静岡
411.70前川 修平福井
512.03中山 有馬静岡
612.10戸舘 僚大阪
712.31本村 陸大阪
813.16中上 智瑛大阪

 

M24-男子 200m 決勝

M24-男子 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
123.30下條 尊史大阪
224.09戸舘 僚大阪

 

M24-男子 400m 決勝

M24-男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.82 NGR中山 有馬静岡
252.63 NGR橘田 佳和広島
354.13 NGR森 史哉長崎
454.60 NGR大道 裕造京都

 

M24-男子 800m 決勝

M24-男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.61福元 貴大埼玉
22:00.75中山 有馬静岡
32:07.73古賀 聖崇福岡
DNS池間 廉広島

 

M24-男子 1500m 決勝

M24-男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:19.01福元 貴大埼玉
24:27.33古賀 聖崇福岡
DNS野中 健史愛媛
DNS池間 廉広島

 

M24-男子 5000m 決勝

M24-男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:33.47 NGR野中 健史愛媛
216:57.36奥野 直倖栃木

 

M24-男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M24-男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:19.47福元 貴大埼玉
210:45.64野中 健史愛媛
310:45.91奥野 直倖栃木

 

M24-男子 4×100mリレー 決勝

M24-男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
145.56松葉 優
北浦 博行
戸舘 僚
中上 智瑛
大阪
DNS


三重

 

M24-男子 棒高跳 決勝

M24-男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS内間 未羅之沖縄

 

M24-男子 走幅跳 決勝

M24-男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m32 +0.9 NGR本村 陸大阪
25m28 +0.3伊藤 大輝三重

 

M24-男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M24-男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m10 NGR上池 翔馬宮崎

 

M24-男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M24-男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m05 NGR上池 翔馬宮崎

 

M24-男子 やり投(0.800kg) 決勝

M24-男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m63 NGR鶴田 宇宙福岡

 

M24-男子 立五段跳 決勝

M24-男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m28 +0.0 NR NGR松葉 優大阪

 

M25男子 60m タイムレース

M25男子 60m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
16.45 NR NGR谷口 雄紀京都
26.64 NR NGR渡久地 真吾沖縄
36.73 NR NGR若林 尭之愛知
46.79 NR NGR荒井 アジア静岡
56.87 NR NGR松浦 崇史広島
67.09山口 悠太愛知
DNS仲尾次 弘教神奈川
DNS天川 学鳥取
DNS増田 大次郎滋賀

M25男子 60m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
17.04新崎 哲史沖縄
27.20湯田 功稀三重
37.25片山 千智千葉
47.41佐藤 直紀宮崎
57.68三浦 寛貴福井
68.00田中 大輝三重
DNS西倉 鴻士神奈川
DNS石井 司兵庫
DNS山口 恭平愛知

 

M25男子 100m タイムレース

M25男子 100m タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.12谷口 雄紀京都
211.59宮内 裕昭兵庫
311.66若林 尭之愛知
411.86荒井 アジア静岡
511.96松浦 崇史広島
612.00押田 友厚三重
712.26山口 悠太愛知
813.34仲尾次 弘教神奈川
915.13天川 学鳥取

M25男子 100m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.54渡久地 真吾沖縄
211.55柴田 祐介大阪
312.38中田 悠介静岡
412.48西倉 鴻士神奈川
512.55三谷 佳史鳥取
612.56西田 憲孝東京
712.73三浦 寛貴福井
DNS山田 真生大阪
DNS鈴木 一瑛埼玉

M25男子 100m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.27湯田 功稀三重
211.31石井 司兵庫
311.99福井 祐介鳥取
412.09明城 拓哉福井
山口 祐樹福井
DNS津多 成輔茨城
DNS下村 諒千葉
DNS川﨑 庄太郎大阪
DNS大津 渉三重

M25男子 100m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.03新崎 哲史沖縄
211.43片山 千智千葉
311.79石原 佑貴愛知
411.99佐藤 直紀宮崎
512.13山口 恭平愛知
612.87田中 大輝三重
713.03八百村 耕平広島
伊藤 慎吾三重

 

M25男子 200m タイムレース

M25男子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.14谷口 雄紀京都
223.21柴田 祐介大阪
323.51若林 尭之愛知
423.64荒井 アジア静岡
524.04松浦 崇史広島
626.91仲尾次 弘教神奈川
DNS押田 友厚三重
DNS尾華 博之徳島

M25男子 200m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.40石井 司兵庫
223.13片山 千智千葉
323.15石原 佑貴愛知
423.72山口 恭平愛知
524.72中田 悠介静岡
624.72津多 成輔茨城
725.06西田 憲孝東京

 

M25男子 400m 決勝

M25男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.70安野 雄人愛媛

 

M25男子 800m 決勝

M25男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.85福澤 優平埼玉
22:09.76小原 大知埼玉
32:23.53神田 幸大愛知

 

M25男子 1500m 決勝

M25男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.09外村 翼大阪
24:29.84小原 大知埼玉

 

M25男子 5000m 決勝

M25男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:53.18外村 翼大阪
217:58.23小原 大知埼玉
319:40.03神田 幸大愛知

 

M25男子 110mH(0.991m) タイムレース

M25男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.93 NGR宮内 裕昭兵庫
215.85前原 健人兵庫
316.10鈴木 一瑛埼玉
DNS尾華 博之徳島
DNS檀野 俊京都

M25男子 110mH(0.991m) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.55 NR NGR堀江 功輝岐阜
214.83 NGR廣瀬 達也兵庫
315.72伊佐 嘉矩大阪
416.08明城 拓哉福井
DNS中前 俊太大阪

 

M25男子 400mH(0.914m) 決勝

M25男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
157.00中西 佑輔三重
257.91堀江 功輝岐阜
359.19安野 雄人愛媛
DNS増田 大次郎滋賀
DNS尾華 博之徳島

 

M25男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M25男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:56.57 NR NGR臼田 祐基徳島

 

M25男子 5000mW 決勝

M25男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
134:49.55神田 幸大愛知

 

M25男子 4×100mリレー 決勝

M25男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
144.37明城 拓哉
山口 祐樹
尾崎 雅芳
窪田 望都
福井
245.21神戸 勇太
福井 祐介
細川 大貴
天川 学
鳥取
DNS


大阪

 

M25男子 走高跳 決勝

M25男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00 NGR増田 善久香川
21m80大竹 裕人東京
31m65前原 健人兵庫
41m60下村 諒千葉
41m60中前 俊太大阪

 

M25男子 棒高跳 決勝

M25男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m30 NR NGR一ノ瀬 航愛知
24m00 NGR宇賀 雄基大阪
33m30鈴木 一瑛埼玉
42m70津多 成輔茨城
DNS檀野 俊京都
DNS伊佐 嘉矩大阪

 

M25男子 走幅跳 決勝

M25男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m06 +0.8 NGR川﨑 庄太郎大阪
26m81 +0.8下村 諒千葉
36m36 +1.1神戸 勇太鳥取
46m03 +0.2柴田 祐介大阪
55m92 +0.0中前 俊太大阪
65m76 +0.6前原 健人兵庫
75m69 +0.4伊藤 慎吾三重
85m69 +0.6細川 大貴鳥取
95m11 +0.3小松 直矢鳥取
DNS西田 憲孝東京
DNS大津 渉三重

 

M25男子 三段跳 決勝

M25男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m60 +0.9 NGR松下 貴紀鹿児島
DNS岡 礼人兵庫

 

M25男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M25男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m49 NGR秦 啓訓徳島
29m81 NGR荻野 裕太静岡
39m34 NGR渡邊 星矢兵庫
49m31 NGR内藤 克己和歌山
59m28 NGR堀江 功輝岐阜

 

M25男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M25男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132m36内藤 克己和歌山
226m99高橋 一成秋田
319m37荻野 裕太静岡

 

M25男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M25男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m69内藤 克己和歌山
229m55高橋 一成秋田

 

M25男子 やり投(0.800kg) 決勝

M25男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154m10 NGR伊佐 嘉矩大阪
245m18檀野 俊京都
340m86荻野 裕太静岡
439m10藤森 隼人静岡

 

M25男子 立五段跳 決勝

M25男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116m72 +0.0 NR NGR増田 善久香川
215m27 +0.0一ノ瀬 航愛知
314m76 +0.0神戸 勇太鳥取
414m51 +0.0廣瀬 達也兵庫
514m36 +0.0押田 友厚三重
613m70 +0.0大竹 裕人東京
712m54 +0.0高橋 一成秋田
811m82 +0.0中谷 健兵庫
DNS岡 礼人兵庫
DNS川﨑 庄太郎大阪

 

M30男子 60m タイムレース

M30男子 60m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
17.08後藤 知宏兵庫
27.17前畑 良一鳥取
37.21井山 信一郎神奈川
47.32西 洋祐大阪
57.40北浦 博行大阪
67.46田中 邦彦神奈川
77.49上田 裕貴京都
DNS由井 玄太山梨

M30男子 60m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
17.12平田 俊幸鹿児島
27.35山内 義隆山口
37.35田中 俊祐兵庫
47.40岩本 拓也鳥取
57.41石本 幹也三重
68.51冨岡 宏健広島
DNS池端 宏昭福井
DNS松葉口 浩太宮崎

M30男子 60m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
16.91 NGR窪田 望都福井
27.09笹鹿 晶裕鳥取
37.33岡本 啓吾京都
47.54武田 康平愛知
47.54吉川 宗輔京都
67.75尾崎 雅芳福井
DNS荒木 達也埼玉
DNS平坂 和弘岡山

 

M30男子 100m タイムレース

M30男子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.21前畑 良一鳥取
211.37新垣 隆仁沖縄
311.57西 洋祐大阪
411.60田中 邦彦神奈川
512.46岩倉 啓太香川
612.61岡 憲央鳥取
712.99浜野 伶爾三重
DNS中野 浩一静岡

M30男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.14後藤 知宏兵庫
211.69北浦 博行大阪
311.80石本 幹也三重
412.35有馬 祐大阪
518.85郷 哲朗新潟
DNS貞光 孝則福岡
DNS小林 薫京都
DNS由井 玄太山梨

M30男子 100m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.06山本 慎吾大阪
211.70青柳 光裕茨城
311.73小川 達也新潟
411.76田畑 有貴兵庫
511.93田中 俊祐兵庫
611.97大塚 健司兵庫
難波 秀貴岡山
DNS溝邊 悟岡山

M30男子 100m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.32横井 佑哉愛知
211.46内山 貴久神奈川
311.48若林 達也栃木
411.73山内 義隆山口
512.33尾崎 雅芳福井
612.62北島 暢斗静岡
DNS平坂 和弘岡山
DNS伊藤 誠也愛知

M30男子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
110.91窪田 望都福井
211.17笹鹿 晶裕鳥取
311.47植村 祐太神奈川
411.67勝俣 章博東京
511.76中村 誠基兵庫
612.02吉川 宗輔京都
712.04武田 康平愛知

 

M30男子 200m タイムレース

M30男子 200m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
122.43内山 貴久神奈川
223.25郷 哲朗新潟
323.41山田 祐二岡山
DNS田中 邦彦神奈川
DNS井山 信一郎神奈川
DNS小林 薫京都

M30男子 200m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.58横井 佑哉愛知
222.95伊藤 誠也愛知
323.54中村 誠基兵庫
423.56中村 佑樹神奈川
523.82金田 純弥愛知
624.37前田 大輔鳥取

 

M30男子 400m タイムレース

M30男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.43藤澤 幸弘岐阜
253.12山田 泰裕岡山
353.55山田 祐二岡山
456.68郷 哲朗新潟
DNS上田 裕貴京都
DNS井山 信一郎神奈川
DNS小林 薫京都

M30男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.23長谷川 健三重
251.62勝俣 章博東京
352.31中村 佑樹神奈川
453.79山本 昌輝大阪
553.84前田 大輔鳥取
658.62北島 暢斗静岡
DNS内山 貴久神奈川

 

M30男子 800m 決勝

M30男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.35池田 直樹埼玉
22:02.96勝俣 章博東京
32:13.30橋本 洋輔福岡
42:14.55坂田 一仁奈良
52:15.29田島 吉章岡山
62:40.30中村 佑樹神奈川
DNS伊達 貴志兵庫
DNS田口 聖治岡山

 

M30男子 1500m 決勝

M30男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.81 NGR池田 直樹埼玉
24:24.10西本 陽弘鳥取
34:30.57深坂 眞士兵庫
44:30.84山田 泰裕岡山
55:08.30渡邊 直兵庫
65:20.07美甘 泰幸鳥取
DNS坂田 一仁奈良

 

M30男子 5000m 決勝

M30男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:17.51 NGR谷口 晃太鳥取
216:25.92池田 直樹埼玉
316:29.99西本 陽弘鳥取
417:59.36深坂 眞士兵庫

 

M30男子 110mH(0.991m) 決勝

M30男子 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.84横原 和真茨城
215.25川名 裕治兵庫
315.38相川 宗靖静岡
415.47三原 康志千葉
522.07中尾 祥吾岐阜
DNS貞光 孝則福岡
DNS矢野 吉昭香川

 

M30男子 400mH(0.914m) タイムレース

M30男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
155.55小川 達也新潟
256.71横原 和真茨城
359.77山田 泰裕岡山
41:00.83桑木野 守岐阜
51:03.02辻 啓滋賀
61:10.15岡田 俊介高知

M30男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.44岡本 啓吾京都
258.40三原 康志千葉
358.56佐藤 智哉千葉
41:01.58中田 治輝京都
51:07.16中尾 祥吾岐阜

 

M30男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M30男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.97 NR NGR谷口 晃太鳥取
210:33.06橋本 洋輔福岡
312:41.29中尾 祥吾岐阜
413:16.09渡邊 直兵庫

 

M30男子 5000mW 決勝

M30男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:32.79中尾 圭愛知
DNS今川 智博愛知

 

M30男子 4×100mリレー 決勝

M30男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
143.62岩本 拓也
岸本 瞬
前畑 良一
笹鹿 晶裕
鳥取

 

M30男子 走高跳 決勝

M30男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95 EGR根岸 佑弥群馬
21m90桑島 竹志香川
31m80相川 宗靖静岡
31m80黒田 泰行岡山

 

M30男子 棒高跳 決勝

M30男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70相原 樹山梨
NM片井 嘉章三重

 

M30男子 走幅跳 決勝

M30男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m92 +0.5 NGR北浦 博行大阪
26m75 +1.2溝邊 悟岡山
36m55 +1.7貞光 孝則福岡
46m48 -0.2中川 篤志神奈川
56m29 +1.2荒木 達也埼玉
66m26 +0.9池端 宏昭福井
76m23 +1.1松葉口 浩太宮崎
85m98 -0.3岩倉 啓太香川
95m10 +0.0冨岡 宏健広島
103m69 +0.1金田 純弥愛知
DNS平木 敬太鳥取

 

M30男子 三段跳 決勝

M30男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m19 +0.9中川 篤志神奈川
213m31 +1.4池端 宏昭福井
312m84 +0.8和田 恵太滋賀
411m94 +0.8岩倉 啓太香川
510m01 +0.5冨岡 宏健広島

 

M30男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M30男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m64田上 貴之和歌山

 

M30男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M30男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
122m08田上 貴之和歌山

 

M30男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M30男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m32小橋川 栄大沖縄
231m85田上 貴之和歌山

 

M30男子 やり投(0.800kg) 決勝

M30男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152m66岡本 啓吾京都
247m42遠藤 竜也大阪
342m43仲里 篤大阪

 

M30男子 立五段跳 決勝

M30男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116m15 +0.0 NR NGR金田 純弥愛知
215m70 +0.0中川 篤志神奈川
314m50 +0.0三原 康志千葉
412m72 +0.0前畑 良一鳥取
DNS中野 浩一静岡
DNS荒木 達也埼玉

 

M35男子 60m タイムレース

M35男子 60m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
17.04末續 慎吾神奈川
27.66足立 陽介鳥取
38.14柴田 耕佑愛媛
48.34坂本 浩一和歌山
524.82片岡 孝夫高知
福島 あつ神奈川
DNS徳本 和訓鳥取
DNS進藤 祐介兵庫
DNS六車 耕輔高知

M35男子 60m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
17.11佐々木 邦人熊本
27.26稲垣 惇史広島
37.64星野 勇樹岐阜
DNS池田 千明富山
DNS渡邊 琢也福岡
DNS植村 正浩神奈川
DNS櫻澤 剛愛知
DNS奥田 隆史千葉

M35男子 60m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
16.99兵庫 顕京都
27.15小野 宏貴岐阜
37.21古井 理也高知
47.29松成 樹人大阪
57.31岸本 瞬鳥取
67.42紅粉谷 高将香川
DNS小川 裕之神奈川
DNS熊沢 聡史宮城

 

M35男子 100m タイムレース

M35男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.38足立 陽介鳥取
213.73北岡 尚樹大阪
318.22髙山 佳久福岡
DNS地村 和真滋賀
DNS森川 将治福井
DNS山本 哲也鳥取
DNS徳本 和訓鳥取
DNS進藤 祐介兵庫

M35男子 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
110.95末續 慎吾神奈川
211.62橋本 峰之石川
311.75池田 千明富山
411.89片岡 孝夫高知
511.91牧薗 広幸広島
612.14福島 あつ神奈川
712.38星野 勇樹岐阜
812.88平野 昭仁三重

M35男子 100m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.20竹本 大輔静岡
211.27佐々木 邦人熊本
311.47稲垣 惇史広島
412.22中井 俊行三重
DNS小林 伸広島
DNS渡邊 琢也福岡
DNS池和田 克彦東京

M35男子 100m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
111.37小野 宏貴岐阜
211.45古井 理也高知
311.65松成 樹人大阪
411.80小川 裕之神奈川
512.76秋田 大輔鳥取
613.38櫻澤 剛愛知
DNS前田 篤士東京

M35男子 100m タイムレース5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.95兵庫 顕京都
211.65紅粉谷 高将香川
311.69岸本 瞬鳥取
411.82前田 貴之神奈川
DNS村田 和章鳥取
DNS菊池 祐一神奈川
DNS廣瀬 崇晶神奈川

 

M35男子 200m タイムレース

M35男子 200m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
123.75池田 千明富山
224.33中川 神人福岡
327.18平野 昭仁三重
428.22北岡 尚樹大阪
DNS山本 哲也鳥取
DNS徳本 和訓鳥取
DNS末續 慎吾神奈川
DNS金子 敬志島根
DNS渡邊 琢也福岡

M35男子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.83小野 宏貴岐阜
223.62前田 貴之神奈川
323.74菊池 祐一神奈川
424.61秋元 佑太岡山
525.26前田 篤士東京
627.33櫻澤 剛愛知
DNS池下 裕貴大阪
DNS村田 和章鳥取
DNS兵庫 顕京都

 

M35男子 400m タイムレース

M35男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.29島嵜 靖治神奈川
252.75森川 将治福井
DNS瀬川 健太東京
DNS北岡 尚樹大阪
DNS山本 哲也鳥取
DNS三澤 礼二愛知

M35男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.34小郷 基光岡山
252.28金子 敬志島根
354.73田邉 祐介広島
455.36入江 信行兵庫
556.18森 拓郎東京
DNS菊池 祐一神奈川

 

M35男子 800m 決勝

M35男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.24近藤 克典兵庫
22:03.15小平 圭一宮城
32:03.41田中 秀和鳥取
42:07.16小林 秀史埼玉
52:07.56青柳 亮沖縄
62:08.26森 拓郎東京
72:09.60笹野 浩志神奈川
82:15.21中野 明彦兵庫
92:35.65岩瀬 陽太兵庫
DNS森川 将治福井
DNS奥村 徹大阪
DNS加瀬 昇千葉
DNS秋元 佑太岡山

 

M35男子 1500m 決勝

M35男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.10 NGR田子 康宏鳥取
24:22.61近藤 克典兵庫
34:25.36岩月 真也大阪
44:28.47加瀬 昇千葉
54:35.65小林 秀史埼玉
64:45.11匂坂 裕一郎奈良
74:52.24伴 卓磨東京
84:56.32三澤 礼二愛知
DNF大村 一長野
DNS楠本 哲史鳥取
DNS中野 明彦兵庫
DNS髙木 靖幸広島
DNS田中 秀和鳥取

 

M35男子 5000m 決勝

M35男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:04.30山根 雄一鳥取
216:06.84山形 哲也鳥取
316:20.67田中 秀和鳥取
416:23.72奥原 康裕広島
516:27.27大村 一長野
617:11.62柴田 親亮鳥取
717:17.11小林 豊長野
817:26.74楠本 哲史鳥取
918:03.88出口 光京都
DNS吉川 剛秀神奈川

 

M35男子 110mH(0.991m) 決勝

M35男子 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.95澄川 陽一広島
216.96箕浦 龍一鳥取
317.80五百籏頭 保伸広島
DNS稲田 和也滋賀
DNS津田 丈嗣山梨
DNS上野 拓也埼玉

 

M35男子 400mH(0.914m) 決勝

M35男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
157.69髙木 靖幸広島
258.58佐藤 一基北海道
31:00.89稲田 和也滋賀
41:05.47箕浦 龍一鳥取
51:07.73秋田 大輔鳥取
DNS奥田 隆史千葉

 

M35男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M35男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:50.64近藤 克典兵庫
211:18.38村田 修一岡山
311:37.01吉川 剛秀神奈川
412:38.79匂坂 裕一郎奈良
DNS尾崎 雄大愛知

 

M35男子 5000mW 決勝

M35男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:23.69尾崎 雄大愛知
234:22.84吉川 剛秀神奈川

 

M35男子 4×100mリレー 決勝

M35男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
144.07前田 貴之
菊池 祐一
小川 裕之
福島 あつ
神奈川
244.43五百籏頭 保伸
稲垣 惇史
小林 伸
田邉 祐介
広島
345.63片岡 孝夫
古井 理也
西原 正人
岡田 浩大
高知
DNS


鳥取

 

M35男子 走高跳 決勝

M35男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95久保田 聡兵庫
21m80井口 寛之広島
31m80加藤 洋介大阪

 

M35男子 棒高跳 決勝

M35男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00武田 理茨城
23m50池和田 克彦東京

 

M35男子 走幅跳 決勝

M35男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m18 +1.6 NGR荒川 大輔大阪
26m72 +0.8須田 学大阪
36m44 +0.8菅原 利真宮城
45m71 +1.0紅粉谷 高将香川
55m05 +1.1関 真人神奈川
65m03 +1.6岡田 悠岡山
74m98 +0.8坂本 浩一和歌山
DNS地村 和真滋賀
DNS鈴木 隆彦東京

 

M35男子 三段跳 決勝

M35男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m65 +0.8熊沢 聡史宮城
212m93 +1.2岩佐 光繁広島
310m21 +1.0星野 勇樹岐阜
DNS滝 知典栃木
DNS鈴木 隆彦東京
DNS塩野崎 達朗静岡

 

M35男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M35男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m71釼持 友宏兵庫
212m66桐村 啓志京都
311m14中村 友昭三重
48m66岡田 浩大高知
57m40岡田 悠岡山
66m88髙木 靖幸広島

 

M35男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M35男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m32桐村 啓志京都
DNS中村 友昭三重

 

M35男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M35男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m99小泉 健太郎兵庫
215m17柴田 耕佑愛媛
藤野 雅広岡山

 

M35男子 やり投(0.800kg) 決勝

M35男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
158m57新藤 洋平山口
254m75西原 正人高知
351m31中村 航奈良
448m26永久保 太士東京
546m16桐村 啓志京都
635m12坂本 浩一和歌山
732m71井内 次郎兵庫

 

M35男子 立五段跳 決勝

M35男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116m00 +0.0 NR NGR須田 学大阪
215m61 +0.0中井 俊行三重
313m47 +0.0塩野崎 達朗静岡
412m57 +0.0秋田 大輔鳥取
511m12 +0.0柴田 耕佑愛媛
DNS福島 あつ神奈川
DNS植村 正浩神奈川

 

M40男子 60m タイムレース

M40男子 60m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
17.23水口 政人神奈川
27.47佐藤 健埼玉
37.61坂本 亮平広島
47.72小原 弘晃兵庫
57.76江原 浩二群馬
67.84荻原 健神奈川
77.88田中 秀彦兵庫
DNS横田 博信兵庫
DNS梅田 修広島

M40男子 60m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
17.17岡野 篤兵庫
27.32中永 利也岡山
37.75栗本 直規愛知
47.86佐川 素彦鳥取
57.90杉山 裕二愛媛
68.20古川 浩次愛媛
DNS伊沢 直樹岐阜
DNS松浦 隆彦岐阜
DNS牧 康信愛知

M40男子 60m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
17.35小田 雅也大阪
27.55安田 典史富山
37.57徳田 勝大富山
47.64松山 茂晴宮崎
57.72中馬 賢克東京
68.05山根 繁樹奈良
78.07溝川 卓也福岡
88.50小野 雄彦奈良

M40男子 60m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
17.41村田 智広三重
27.59Jason Stayanchi大阪
37.88塚口 洋之大阪
DNS藤原 修広島
DNS内田 大介鹿児島
DNS峯村 修平長野
DNS渡辺 信晃北海道
DNS岩田 理北海道

 

M40男子 100m タイムレース

M40男子 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.67水口 政人神奈川
212.44江原 浩二群馬
312.53横田 博信兵庫
412.53小原 弘晃兵庫
512.61田中 秀彦兵庫
612.80増田 鉄男徳島
712.90岸本 淳大阪
813.98安藤 茂昭兵庫

M40男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.98佐藤 健埼玉
212.03坂本 亮平広島
312.17山岸 靖史岐阜
412.24関 卓也千葉
512.62杉山 裕二愛媛
612.69草川 元一神奈川
712.98國重 健二山口
DNS古川 浩次愛媛

M40男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.37岡野 篤兵庫
211.58中永 利也岡山
311.95笹目 修央神奈川
412.16栗本 直規愛知
512.44三栖 伸一徳島
612.48太田 健一郎石川
DNS藤原 直樹鳥取
DNS松浦 隆彦岐阜

M40男子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.20徳田 勝大富山
212.23安田 典史富山
312.34松山 茂晴宮崎
412.38溝川 卓也福岡
512.63佐川 素彦鳥取
DNS吉岡 康典愛知
DNS石川 雅也東京
DNS青山 正一大阪

M40男子 100m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.83山本 浩次山口
211.86笠木 辰也三重
312.09豊田 昌史三重
412.11木下 雅弘鳥取
512.30中馬 賢克東京
613.08山根 繁樹奈良
713.74小栗 志介静岡
DNS竹田 了平大阪

M40男子 100m タイムレース6組(-0.9)

順位記録選手所属
111.46大城 友喜沖縄
211.72小田 雅也大阪
311.95Jason Stayanchi大阪
412.43藤原 修広島
512.74熊代 祐一岡山
612.97森田 尚良愛媛
DNS内田 大介鹿児島
DNS峯村 修平長野

M40男子 100m タイムレース7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.60村田 智広三重
211.80早﨑 達也宮崎
312.05稲田 貴博東京
412.12渡辺 信晃北海道
512.32塚口 洋之大阪
612.42髙木 真生岐阜
712.68杉香 紀彦岡山
812.80岩田 理北海道

 

M40男子 200m タイムレース

M40男子 200m タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
123.52岡野 篤兵庫
224.38関 卓也千葉
325.26江原 浩二群馬
425.57杉山 裕二愛媛
DNF大成 純一郎広島
DNS小原 弘晃兵庫
DNS水口 政人神奈川
DNS藤田 勝寛神奈川

M40男子 200m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
123.08山本 浩次山口
223.32中永 利也岡山
323.95水小田 健一三重
424.56栗本 直規愛知
524.69三栖 伸一徳島
624.98松山 茂晴宮崎
725.24太田 健一郎石川
825.48長尾 孝介愛知

M40男子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
123.12野崎 礼史茨城
223.64稲田 貴博東京
323.75早﨑 達也宮崎
423.81小田 雅也大阪
527.92宮﨑 博司大阪
DNS木下 雅弘鳥取
DNS内田 大介鹿児島

 

M40男子 400m タイムレース

M40男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.59伊沢 直樹岐阜
255.50関 卓也千葉
356.20田村 淳一東京
457.50岸本 淳大阪
559.03太田 健一郎石川
61:00.60増田 鉄男徳島
DNS藤田 勝寛神奈川
DNS大成 純一郎広島
DNS古川 浩次愛媛

M40男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.05山本 浩次山口
253.29笹目 修央神奈川
353.82野崎 礼史茨城
454.50山田 真一大阪
555.44水小田 健一三重
DNS堀井 秀樹神奈川
DNS小森 竜宏高知
DNS宮﨑 博司大阪

M40男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.59髙木 真生岐阜
256.62高橋 健治千葉
356.93塚口 洋之大阪
457.87杉香 紀彦岡山
51:00.84岩田 理北海道
DNSJason Stayanchi大阪
DNS古井 義文東京
DNS入江 和義神奈川

 

M40男子 800m 決勝

M40男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.52 NGR有馬 優仁東京
22:04.93大塚 信也東京
32:06.22田村 淳一東京
42:07.21長尾 孝介愛知
52:16.01中村 賢太郎長野
62:18.49坂下 詩朗香川
72:27.40友重 善貴広島
82:43.77宮﨑 博司大阪
DNS奥芝 祥平広島
DNS古井 義文東京
DNS入江 和義神奈川

 

M40男子 1500m 決勝

M40男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:11.97有馬 優仁東京
24:23.82入江 和義神奈川
34:24.19国森 数実鳥取
44:30.41大塚 信也東京
54:43.95太田 文生岐阜
64:50.78中村 賢太郎長野
76:08.94野尻 育男高知
DNS坂上 和之新潟

 

M40男子 5000m 決勝

M40男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:57.65有馬 優仁東京
216:41.46小島 輝明新潟
316:44.60白石 悦晃愛媛
417:29.40太田 文生岐阜
517:30.31中村 賢太郎長野
618:17.96田中 勝巳鳥取
719:21.54山田 裕康愛知
819:31.55中澤 崇一富山
DNS坂上 和之新潟

 

M40男子 110mH(0.991m) 決勝

M40男子 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.69水小田 健一三重
215.78山岸 靖史岐阜
317.51松浦 隆彦岐阜
419.30石川 雅也東京
519.88櫃田 仁史広島
621.25西脇 利典兵庫
728.02加藤 聡愛知

 

M40男子 400mH(0.914m) 決勝

M40男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
159.38古井 義文東京
21:02.94牧 康信愛知
31:06.58渡辺 国夫鳥取
41:08.23門脇 光浩鳥取
DNS岸本 淳大阪
DNS竹内 勧富山
DNS杉香 紀彦岡山
DNS高橋 健治千葉

 

M40男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M40男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:41.57小島 輝明新潟
211:36.09大塚 信也東京
312:29.58田中 勝巳鳥取
DNS辻本 始奈良

 

M40男子 5000mW 決勝

M40男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:19.99牧野 晋一良東京
229:01.65牧野 浩之栃木
329:34.98辻本 始奈良
433:12.96畑中 俊則東京

 

M40男子 4×100mリレー 決勝

M40男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
144.49 NGR草川 元一
笹目 修央
水口 政人
宮本 義久
神奈川
245.09塚口 洋之
小田 雅也
岸本 淳
山田 真一
大阪
347.63森田 尚良
三谷 政史
古川 浩次
杉山 裕二
愛媛
452.19小野 雄彦
山根 繁樹
吉永 恒
安田 昭雄
奈良
DNF豊田 昌史
水小田 健一
村田 智広
笠木 辰也
三重
DNS


鳥取

 

M40男子 4×400mリレー 決勝

M40男子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
13:36.01稲田 貴博
古井 義文
大塚 信也
有馬 優仁
東京
23:40.11塚口 洋之
山田 真一
小田 雅也
Jason Stayanchi
大阪
33:42.05永洞 貴幸
村田 智広
保坂 政志
水小田 健一
三重
43:53.47谷田 延和
青木 進
門脇 光浩
渡辺 国夫
鳥取
54:01.48宮原 清司
宮澤 憲二
中村 賢太郎
赤瀬 崇
長野
64:02.10古川 浩次
杉山 裕二
森田 尚良
定由 征司
愛媛
DNS


神奈川

 

M40男子 走高跳 決勝

M40男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95近田 伸吾茨城
21m75佐々木 綱広島
31m75小向 耕平和歌山
41m65清水 公則新潟
41m65齋藤 晃也東京
61m45宮澤 憲二長野
71m35西脇 利典兵庫
NM加藤 聡愛知
DNS小田 幹雄宮城

 

M40男子 棒高跳 決勝

M40男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80山田 真一大阪
23m80田場 兼昇沖縄
33m60石塚 浩司静岡
43m40島袋 要沖縄
53m00嘉味田 朝一沖縄
NM小栗 志介静岡
DNS沖土居 一隆広島
DNS小林 秀匡岡山

 

M40男子 走幅跳 決勝

M40男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m57 +0.9笠木 辰也三重
26m50 +0.9尾熊 利昭大分
36m11 +1.4住田 知昭愛知
46m05 +0.5石井 満岡山
55m94 +1.5山田 真一大阪
65m93 +0.8荻原 健神奈川
75m87 +1.6小林 英之和歌山
85m68 +0.6溝川 卓也福岡
95m65 +0.8大槻 昌広京都
105m62 +1.4宮澤 憲二長野
114m82 +1.4小野 雄彦奈良
DNS藤原 直樹鳥取
DNS堀井 秀樹神奈川
DNS佐内 修島根
DNS友田 守岐阜

 

M40男子 三段跳 決勝

M40男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m63 +0.7浜田 敏宏徳島
212m58 +0.4山口 守愛知
312m09 +1.0石井 満岡山
412m02 +1.2福嶋 壮彦埼玉
511m89 +0.4宮澤 憲二長野
611m86 +0.6石原 亨一郎広島
711m12 +1.4梅田 修広島
810m93 +0.5高橋 健治千葉
DNS堀井 秀樹神奈川
DNS永尾 政彦長崎
DNS櫃田 仁史広島
DNS友田 守岐阜

 

M40男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M40男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m12 NGR對木 隆介新潟
28m96小川 智之群馬
DNS山岡 道太郎大阪
DNS佐内 修島根

 

M40男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M40男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m55藤原 潤三重
238m62西坂 官広島
330m93長谷部 慎吾滋賀
430m58屋良 朝苗沖縄
530m25石塚 浩司静岡
628m99金城 兵哲沖縄
720m27小川 智之群馬

 

M40男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M40男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m99長谷川 大輔兵庫
236m56屋良 朝苗沖縄
328m63石塚 浩司静岡
DNS野田 嘉彦島根

 

M40男子 やり投(0.800kg) 決勝

M40男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156m34花井 章宏愛知
251m80徳永 幸史千葉
348m72遠藤 毅京都
443m80石倉 秀明滋賀
DNS南舎 智樹京都

 

M40男子 立五段跳 決勝

M40男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m25 +0.0友田 守岐阜
214m01 +0.0坂本 亮平広島
313m88 +0.0石井 満岡山
413m67 +0.0小林 英之和歌山
513m59 +0.0大槻 昌広京都
DNS浜田 敏宏徳島
DNS佐内 修島根

 

M45男子 60m タイムレース

M45男子 60m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
17.39寺下 健治京都
27.51松原 憲治愛知
37.69古澤 賢一郎千葉
47.79有田 文男兵庫
58.33滝井 博之北海道
68.65白田 豊一朗大阪
79.39内田 直樹鳥取
DNS北 昌功福岡
DNS仲田 浩一朗兵庫

M45男子 60m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
17.62浅野 益男神奈川
27.71吉村 浩徳島
37.73小松原 健一神奈川
47.93田中 義則大阪
58.16藤井 智之広島
68.62土田 一雄神奈川
DNS髙田 健一広島
DNS大野 和人香川

M45男子 60m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
17.54横江 良浩滋賀
27.74篠原 寿文和歌山
37.80西村 良介鳥取
48.04岩谷 佳幸和歌山
58.15置塩 正剛東京
68.23我妻 明嘉京都
78.44久米 隆埼玉
88.71新川 英一東京

M45男子 60m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属
17.21 NGR赤堀 弘晃兵庫
27.38定由 征司愛媛
37.86前田 邦彦愛知
47.88横手 和男埼玉
58.06横幕 豊岐阜
68.08芝辻 悟滋賀
78.18福田 淳也愛知
DNS薮下 喜行福井

 

M45男子 100m タイムレース

M45男子 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.04大宅 康喜福岡
212.63尾藤 敬愛知
312.77谷田 延和鳥取
413.40堂本 正和山口
514.24山口 健司広島
DNS小川 裕之愛知
DNS三原 功靖奈良
DNS加藤 裕一宮城
DNS木村 卓奈良

M45男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.24中嶋 憲一長野
212.51有田 文男兵庫
312.52保坂 政志三重
412.70新居 秀明大阪
515.71仲本 幸浩京都
DNS西川 克己滋賀
DNS北 昌功福岡
DNS岩野 司愛知
DNS八代 好司兵庫

M45男子 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.57寺下 健治京都
211.77神徳 毅山口
313.17豊田 康光静岡
413.91白田 豊一朗大阪
514.44内田 直樹鳥取
631.79古澤 賢一郎千葉
有賀 潤一郎東京
DNS西川 明広福井
DNS藤田 智広静岡

M45男子 100m タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.20浅野 益男神奈川
212.23吉永 恒奈良
312.25大野 和人香川
412.45田中 義則大阪
513.27滝井 博之北海道
613.56谷岡 眞史鳥取
713.68髙田 健一広島
DNS吉村 浩徳島
DNS佐藤 好紀山形

M45男子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.97横江 良浩滋賀
212.79岩谷 佳幸和歌山
313.02我妻 明嘉京都
413.29久米 隆埼玉
513.44三輪 範久和歌山
613.45原田 康裕神奈川
713.76山下 聡東京
DNS小山田 範人神奈川

M45男子 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.88古賀 功亮神奈川
212.52西村 良介鳥取
312.68五十嵐 正浩埼玉
412.93置塩 正剛東京
513.06服部 忠則三重
613.38鍋島 博之岡山
714.10新川 英一東京
814.13坂西 理之鳥取

M45男子 100m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.00青木 進鳥取
212.29永田 竜次長崎
312.41川島 康裕和歌山
412.73池田 忍滋賀
512.75横幕 豊岐阜
613.01福田 淳也愛知
DNS田辺 幹雄広島
DNS福田 謙一千葉

M45男子 100m タイムレース8組(+1.2)

順位記録選手所属
111.39 EGR赤堀 弘晃兵庫
211.89野田 秀樹愛知
312.31前田 邦彦愛知
412.74山田 淳司福岡
514.02大塚 直樹愛媛
DNS山田 健兵庫
DNS藤本 重宏東京
DNS芝辻 悟滋賀

M45男子 100m タイムレース9組(+0.9)

順位記録選手所属
111.92石黒 文康愛知
212.09乾 喜廣大阪
312.37三谷 政史愛媛
412.41北野 聖明兵庫
512.90東井 英二大阪
613.66丸山 智弘兵庫
713.74羽田 栄太大阪
DNS定由 征司愛媛

 

M45男子 200m タイムレース

M45男子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
124.76大宅 康喜福岡
226.03福島 健士大阪
326.53加藤 裕一宮城
DNS佐々木 祐和静岡
DNS三原 功靖奈良
DNS木村 卓奈良
DNS山口 健司広島
DNS谷田 延和鳥取

M45男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
123.51神徳 毅山口
223.57寺下 健治京都
324.31中嶋 憲一長野
424.82保坂 政志三重
526.77豊田 康光静岡
630.67仲本 幸浩京都
DNS北 昌功福岡

M45男子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
124.80吉永 恒奈良
227.18我妻 明嘉京都
327.73谷岡 眞史鳥取
427.92三輪 範久和歌山
DNF白田 豊一朗大阪
DNS有賀 潤一郎東京
DNS鎌田 隆一神奈川

M45男子 200m タイムレース4組(+1.9)

順位記録選手所属
123.78古賀 功亮神奈川
225.81水野 広道愛知
326.53置塩 正剛東京
DNF青木 進鳥取
DNS五十嵐 正浩埼玉
DNS西川 昌志茨城
DNS赤堀 弘晃兵庫

 

M45男子 400m タイムレース

M45男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.08保坂 政志三重
255.44尾藤 敬愛知
355.47笠原 裕之兵庫
457.48西川 克己滋賀
559.98谷田 延和鳥取
61:01.02西川 明広福井
DNS名原 智裕岡山
DNS木村 卓奈良

M45男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.17神徳 毅山口
257.56吉永 恒奈良
31:00.66前野 克弘愛知
41:04.68谷岡 眞史鳥取
51:09.37内田 直樹鳥取
DNS藤田 智広静岡
DNS有賀 潤一郎東京

M45男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.75古賀 功亮神奈川
255.25江口 慶博兵庫
356.25青木 進鳥取
456.49永田 竜次長崎
557.96田中 義則大阪
659.09岡田 雄一愛媛
71:01.31森田 夢人東京

M45男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
156.29水野 広道愛知
257.05薮下 喜行福井
357.42三谷 政史愛媛
458.40前田 邦彦愛知
559.08和田 学神奈川
61:00.09山田 淳司福岡
71:03.77森田 慎也愛媛

 

M45男子 800m タイムレース

M45男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:13.97長澤 勝利岐阜
22:19.25前野 克弘愛知
32:19.60谷口 茂兵庫
42:21.01長田 敏宏石川
52:22.82河越 俊英兵庫
62:26.02花岡 望広島
72:35.50岡﨑 輝義山口
DNS坂田 康弘千葉
DNS乾 誠文大阪
DNS鎌田 隆一神奈川

M45男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:02.62竹中 泰知三重
22:08.39江口 慶博兵庫
32:12.09大倉 直也京都
42:13.05本間 潮東京
52:14.83橋野 幹生岡山
62:19.95鈴木 淳之愛知
72:23.37森田 夢人東京
82:34.32北山 栄造東京
DNS千代岡 克典大阪
DNS山下 将史兵庫

 

M45男子 1500m タイムレース

M45男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.60桜井 史静岡
24:25.52長澤 勝利岐阜
34:28.85坂田 康弘千葉
44:32.02山下 智弘兵庫
54:37.74金志 達也兵庫
64:39.20乾 誠文大阪
74:46.71安田 純一兵庫
84:58.79河越 俊英兵庫
94:59.83野村 照吾愛知
105:13.61竹内 紀彦徳島
115:24.26岡﨑 輝義山口
125:39.91山下 聡東京
DNS佐々木 奈佳東京
DNS遠藤 潤一岡山
DNS川村 孝司東京

M45男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.70竹中 泰知三重
24:34.93堀木 暢人和歌山
34:38.31鹿嶋 孝二和歌山
44:40.71山下 将史兵庫
54:41.80北林 誠愛知
64:44.70矢野 明弘兵庫
74:46.30橋野 幹生岡山
84:48.82古林 裕之神奈川
94:55.69金川 徹鳥取
104:59.94前田 恵一鳥取
115:05.14埴原 正樹東京
125:13.91森田 夢人東京
DNS鈴木 淳之愛知
DNS北山 栄造東京

 

M45男子 5000m 決勝

M45男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:51.75千代岡 克典大阪
216:13.12桜井 史静岡
316:23.07山下 智弘兵庫
416:45.80阿部 一彦新潟
516:51.29金志 達也兵庫
617:18.30北林 誠愛知
717:36.29前田 恵一鳥取
818:32.57岡﨑 輝義山口
918:35.96安田 純一兵庫
1018:52.92盛山 和宏鳥取
1119:13.56埴原 正樹東京
1219:26.07若林 哲也三重
1319:46.95佐々木 奈佳東京
1419:53.61竹内 紀彦徳島
DNS遠藤 潤一岡山
DNS川村 孝司東京
DNS橋野 幹生岡山
DNS堀木 暢人和歌山
DNS北山 栄造東京

 

M45男子 110mH(0.991m) タイムレース

M45男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.83平岡 毅滋賀
216.11佐々木 祐和静岡
316.76高槻 義彦兵庫
417.97山中 康弘京都
518.03永洞 貴幸三重
618.09小林 秀二鳥取
720.69岩野 司愛知
DNS佐藤 宏幸広島

M45男子 110mH(0.991m) タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
116.55野田 秀樹愛知
217.07山田 健兵庫
318.52西谷 匠大阪
421.44羽田 栄太大阪
DNS藤本 重宏東京
DNS宮澤 隆東京
DNS伊與田 幸請高知

 

M45男子 400mH(0.914m) タイムレース

M45男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.31小山田 範人神奈川
21:03.27福島 健士大阪
31:04.49山中 康弘京都
41:05.18永洞 貴幸三重
51:10.29仲田 浩一朗兵庫
61:13.32名原 智裕岡山

M45男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
159.66尾上 泰士愛媛
21:02.98横江 良浩滋賀
31:05.38乾 喜廣大阪
41:06.90高槻 義彦兵庫
51:10.20赤瀬 崇長野
DQ T10永田 竜次長崎

 

M45男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M45男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:25.49桜井 史静岡
210:28.09阿部 一彦新潟
311:06.87坂田 康弘千葉
411:39.19矢野 明弘兵庫
512:41.64河越 俊英兵庫
613:25.82山田 淳司福岡
DNF原口 和也静岡
DNS林 尚樹三重
DNS谷口 茂兵庫
DNS竹中 泰知三重

 

M45男子 5000mW 決勝

M45男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:40.76谷口 茂兵庫
234:42.23伊藤 正人大阪
DQ竹内 紀彦徳島

 

M45男子 4×100mリレー 決勝

M45男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
146.82田中 義則
乾 喜廣
西谷 匠
新居 秀明
大阪
248.37西村 良介
青木 進
谷田 延和
谷岡 眞史
鳥取
348.50上野 昌之
川島 康裕
篠原 寿文
岩谷 佳幸
和歌山
448.90宇野 進二
横江 良浩
池田 忍
宮本 崇司
滋賀
549.76上條 健
中嶋 憲一
宮原 清司
赤瀬 崇
長野
DQ R3原田 康裕
浅野 益男
小山田 範人
古賀 功亮
神奈川

 

M45男子 4×400mリレー 決勝

M45男子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
13:43.87 NGR小山田 範人
宮本 義久
小林 裕
古賀 功亮
神奈川
23:52.81尾上 泰士
三谷 政史
岡田 雄一
森田 慎也
愛媛
33:54.22西川 克己
芝辻 悟
横江 良浩
池田 忍
滋賀
DNS


大阪
DNS


奈良

 

M45男子 走高跳 決勝

M45男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90 EGR福本 義永京都
21m65中村 修兵庫
31m65天野 健東京
41m65宮原 清司長野
51m60関口 暁鳥取
51m60右田 拓也東京
71m60佐々木 祐和静岡
81m50松永 成司熊本
91m40赤瀬 崇長野
DNS中村 裕之奈良

 

M45男子 棒高跳 決勝

M45男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80深谷 英治和歌山
23m70磯貝 剛基愛知
32m60後藤 幸治愛知

 

M45男子 走幅跳 決勝

M45男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m64 +1.3 =NR NGR松原 憲治愛知
26m27 +1.0平岩 雅司奈良
36m12 +1.2北野 聖明兵庫
45m92 +1.2花谷 貴之埼玉
55m85 +1.9矢吹 央岡山
65m73 +0.7横手 和男埼玉
75m64 +0.9篠原 寿文和歌山
85m36 +0.4井上 良一滋賀
95m23 +1.4宮澤 隆東京
105m19 +1.3西川 昌志茨城
115m15 +0.7藤井 智之広島
125m14 +1.4佐藤 宏幸広島
135m13 +1.2上條 健長野
145m01 +1.5大野 和人香川
154m97 +1.8赤瀬 崇長野
164m80 +0.4志田 直樹埼玉
174m78 +0.7加藤 裕一宮城
184m77 +0.3西谷 匠大阪
194m42 +1.4宮西 博見福井
204m40 +2.1小川 裕之愛知
DNS小松原 健一神奈川
DNS佐藤 好紀山形
DNS宇野 進二滋賀
DNS河野 洋幸愛知

 

M45男子 三段跳 決勝

M45男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m02 +0.3平岩 雅司奈良
212m09 +0.8吉田 悟秋田
311m91 +0.7花谷 貴之埼玉
411m49 +0.2志田 直樹埼玉
511m09 +0.9河野 洋幸愛知
610m98 +0.6小川 裕之愛知
710m87 +0.9板東 健治徳島
810m57 +1.0吉田 知幸和歌山
NM上條 健長野
DNS八代 好司兵庫
DNS末次 淳義山口
DNS宮西 博見福井
DNS宇野 進二滋賀
DNS尾上 泰士愛媛

 

M45男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M45男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m39富岡 真広茨城
212m23村田 元希京都
310m58桑田 彰大阪
410m45山本 高輝徳島
510m45細川 雄資香川
610m01島田 浩次京都
78m30伊藤 正人大阪
87m88佐藤 匠岡山
97m66横山 隆徳福岡
107m59横幕 豊岐阜
117m53越智 一喜香川
127m11今出 紀之鳥取
135m52森田 佳隆岐阜
DNS三原 功靖奈良

 

M45男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M45男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m98田中 健司奈良
230m57桑田 彰大阪
328m71山本 高輝徳島
426m61中村 達也埼玉
523m71伊藤 正人大阪
623m50越智 一喜香川
721m38今出 紀之鳥取
816m28森田 佳隆岐阜
NM細川 雄資香川

 

M45男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M45男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m28高橋 俊雄京都
233m76築山 泰洋滋賀
331m12中村 達也埼玉
426m93今出 紀之鳥取
526m89上條 健長野
DNS大野 利喜男山口
DNS竹内 亮兵庫

 

M45男子 やり投(0.800kg) 決勝

M45男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156m27山田 毅福岡
250m50川島 康裕和歌山
349m65前田 宏紀大阪
447m69中根 裕司愛知
546m97古澤 賢一郎千葉
644m92横山 浩之福岡
743m73田崎 公也兵庫
843m18石田 博史新潟
942m35島田 浩次京都
1041m50吉澤 博京都
1141m12中村 二朗山口
1240m21古林 裕之神奈川
1339m90山下 聡東京
1435m50中村 達也埼玉
1529m23佐藤 匠岡山
1627m68仲田 浩一朗兵庫
1717m82森田 佳隆岐阜
DNS村田 元希京都

 

M45男子 立五段跳 決勝

M45男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m16 +0.0松原 憲治愛知
213m72 +0.0西川 昌志茨城
313m71 +0.0西谷 匠大阪
413m25 +0.0宮田 裕介鹿児島
513m24 +0.0宮原 清司長野
613m15 +0.0志田 直樹埼玉
713m05 +0.0小松原 健一神奈川
812m82 +0.0羽田 栄太大阪
911m60 +0.0滝井 博之北海道
1011m48 +0.0佐藤 好紀山形
DNS岩野 司愛知
DNS八代 好司兵庫
DNS右田 拓也東京
DNS河野 洋幸愛知

 

M50男子 60m タイムレース

M50男子 60m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
17.72小林 裕神奈川
27.84奥山 雄一愛知
37.99藤田 幸久大阪
48.08岩山 悟鳥取
58.72太田 徹群馬
69.02宇佐美 太志三重
DNS東 浩一滋賀
DNS一色 宏宜愛媛

M50男子 60m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
17.82小川 博正広島
27.83斉藤 克己群馬
37.84早川 行友埼玉
49.14下田 浩兵庫
楳田 健二鳥取
浦山 一寛長崎
DNS渡邉 一善奈良
DNS村上 貴基奈良

M50男子 60m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
17.82荒川 健滋賀
27.84島名 孝次大阪
37.95渡邊 健三長崎
48.06宮崎 雅一鳥取
58.49斧 和之奈良
68.77和田 誠岡山
DNS徳永 増美津愛知

M50男子 60m タイムレース4組(+0.6)

順位記録選手所属
17.23 NR NGR宮本 義久神奈川
27.67加地 真島根
37.80牧 良光愛知
48.23入江 誠一鳥取
DNS髙坂 邦宏神奈川
DNS上野 昌之和歌山
DNS矢ケ崎 哲夫山梨

M50男子 60m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
17.51眞島 修静岡
27.63三枝 公史福岡
37.68木下 昭二大阪
47.69松澤 孝二愛媛
57.76根米 宏治東京
68.48福丸 和信東京
DNS森下 哲夫山口

 

M50男子 100m タイムレース

M50男子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.29小林 裕神奈川
212.96東 浩一滋賀
313.06岩山 悟鳥取
413.50森口 泰樹奈良
513.79宇田川 修一鳥取
614.06柴田 亙鳥取
714.52宇佐美 太志三重
DNS石田 亮史東京
DNS平手 幹裕愛知

M50男子 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.93亀岡 洋海広島
213.00藤田 幸久大阪
313.85太田 徹群馬
413.93楳田 健二鳥取
DNS森元 隆雄山口
DNS下田 浩兵庫
DNS渡邉 一善奈良
DNS守本 勉鳥取

M50男子 100m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.04山田 正和大阪
212.09渡辺 実愛知
312.09浦山 一寛長崎
412.44小川 博正広島
512.45斉藤 克己群馬
612.94奥村 秀雄滋賀
713.91荻野 正幸兵庫
DNS田熊 康一郎山口

M50男子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.52渡邊 健三長崎
212.54松岡 建志東京
312.73早川 行友埼玉
412.92木下 隆行富山
512.99宮崎 雅一鳥取
613.24中野 大助埼玉
713.68斧 和之奈良
DNS村上 貴基奈良

M50男子 100m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
112.35井指 康裕大阪
212.47荒川 健滋賀
312.60三坂 昭博東京
412.96岡本 光男滋賀
512.96徳永 増美津愛知
613.06島名 孝次大阪
713.75川口 滑也奈良
813.98和田 誠岡山

M50男子 100m タイムレース6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.77小高 孝二愛知
212.42加地 真島根
312.46牧 良光愛知
412.91加門 活久広島
513.12上野 昌之和歌山
613.80廿日出 庸治広島
714.62香川 卓也鳥取
DNS髙坂 邦宏神奈川

M50男子 100m タイムレース7組(+0.4)

順位記録選手所属
111.62 NGR宮本 義久神奈川
212.74入江 誠一鳥取
312.78安本 順二郎広島
413.11森下 哲夫山口
514.42和布 孝信兵庫
DNS對田 俊二神奈川
DNS矢ケ崎 哲夫山梨
DNS松澤 孝二愛媛

M50男子 100m タイムレース8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.05眞島 修静岡
212.27三枝 公史福岡
312.39根米 宏治東京
412.40木下 昭二大阪
512.60駒牧 盛年東京
612.65矢口 隆治福井
713.39妹尾 陽一郎兵庫
813.66福丸 和信東京

 

M50男子 200m タイムレース

M50男子 200m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
125.88東 浩一滋賀
226.01奥山 雄一愛知
326.05佐藤 憲明山形
427.72森口 泰樹奈良
530.02太田 徹群馬
DNS亀岡 洋海広島
DNS中井 秀昭大阪
DNS渡邉 一善奈良

M50男子 200m タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属
124.68山田 正和大阪
225.22渡邊 健三長崎
325.55常見 聡東京
425.75早川 行友埼玉
527.73斧 和之奈良
DNS奥村 秀雄滋賀
DNS村上 貴基奈良
DNS宮本 崇司滋賀

M50男子 200m タイムレース3組(+2.0)

順位記録選手所属
124.07小高 孝二愛知
225.03荒川 健滋賀
325.49三坂 昭博東京
426.13木下 隆行富山
526.28徳永 増美津愛知
627.68川口 滑也奈良
DNS井指 康裕大阪
DNS髙坂 邦宏神奈川

M50男子 200m タイムレース4組(+2.2)

順位記録選手所属
125.39駒牧 盛年東京
226.06安本 順二郎広島
326.74上野 昌之和歌山
427.24妹尾 陽一郎兵庫
529.87根米 宏治東京
DNS對田 俊二神奈川
DNS矢ケ崎 哲夫山梨
DNS馬場 勝也東京

 

M50男子 400m タイムレース

M50男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.98池野 昌弘大阪
258.28辰巳 典正大阪
31:00.42寺本 太一滋賀
41:00.93森山 賢一神奈川
DNS西谷 吉弘広島
DNS杉本 俊憲兵庫
DNS森口 泰樹奈良
DNS山田 正和大阪
DNS鎌形 啓介神奈川

M50男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.61小高 孝二愛知
259.61中野 大助埼玉
31:00.43村岡 義啓千葉
41:01.53妹尾 陽一郎兵庫
51:04.26浅野 真清愛知
61:04.88門間 絹介東京
DNS佐藤 一石香川
DNS宮本 崇司滋賀

 

M50男子 800m タイムレース

M50男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:17.44辰巳 典正大阪
22:18.02森山 賢一神奈川
32:20.71村岡 義啓千葉
42:21.41重田 真二島根
52:23.07西谷 吉弘広島
62:26.43佐野 正義兵庫
72:28.59麻生 裕之東京
82:31.64山家 正山口
92:33.04鎌形 啓介神奈川
102:34.17浅野 真清愛知
112:34.72森 貞樹大阪
122:48.61白木 哲也鳥取

M50男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:10.79山田 日出見大阪
22:11.81和田 宏京都
32:12.52河野 光一山梨
42:27.38廿日出 庸治広島
52:27.94滝口 俊浩埼玉
62:35.04東 卓志兵庫
DNS金子 誠一山口
DNS茂田 昭雄兵庫
DNS田中 英和埼玉
DNS笹井 裕之大阪
DNS河根 修広島

 

M50男子 1500m 決勝

M50男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.65河野 光一山梨
24:35.92和田 宏京都
34:42.89佐藤 誠滋賀
44:43.01田中 英和埼玉
54:47.27重田 真二島根
64:47.47白井 正和神奈川
74:48.25茂田 昭雄兵庫
84:58.28滝口 俊浩埼玉
95:11.44東 卓志兵庫
105:14.41加藤 哲也鳥取
115:22.07河根 修広島
125:27.12小林 和史鳥取
135:30.29笹井 裕之大阪
146:16.07平良 喜彦沖縄
DNS辰巳 典正大阪
DNS農添 光陽滋賀
DNS山家 正山口
DNS吉村 文長熊本
DNS松枝 健児山口
DNS金子 誠一山口

 

M50男子 5000m 決勝

M50男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:58.96農添 光陽滋賀
217:22.32佐藤 誠滋賀
317:46.06東 卓志兵庫
417:51.00白井 正和神奈川
517:53.19喜多村 和弘京都
618:07.52入江 秀憲鳥取
718:37.85森 貞樹大阪
818:55.14佐々木 正和兵庫
918:58.17加藤 哲也鳥取
1019:18.37渡邉 隆宏鳥取
1119:55.35小林 和史鳥取
1220:04.09白木 哲也鳥取
1320:10.40池田 雅一三重
1420:50.32山中 勝也富山
1521:36.95水野 学愛知
DNS重田 真二島根
DNS守本 勉鳥取
DNS森口 誠之和歌山
DNS金子 誠一山口

 

M50男子 400mH(0.840m) タイムレース

M50男子 400mH(0.840m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.03池野 昌弘大阪
21:04.61佐藤 憲明山形
31:08.62西谷 吉弘広島
41:10.21細嶋 毅京都
DNF麻生 裕之東京
DNS佐藤 一石香川

M50男子 400mH(0.840m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:03.63常見 聡東京
21:06.42安本 順二郎広島
31:06.93馬場 勝也東京
41:07.01玉置 聡群馬
DNS小長 賢二長崎

 

M50男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M50男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
111:41.19山田 日出見大阪
211:42.21森山 賢一神奈川
311:45.81松枝 健児山口
411:48.75吉村 文長熊本
512:01.84一ノ瀬 博文東京
612:07.86前野 修一大阪
712:58.81池田 雅一三重
813:13.29高倉 明信島根
DNS森 貞樹大阪
DNS門間 絹介東京
DNS河根 修広島

 

M50男子 5000mW 決勝

M50男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:36.55大森 健輔千葉
227:33.42香川 新栃木
327:53.61前野 修一大阪
432:19.36モロー アート福岡
533:10.95鎌形 啓介神奈川
DNF吉田 盛一福島

 

M50男子 4×100mリレー 決勝

M50男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
146.12 NR NGR奥山 雄一
渡辺 実
徳永 増美津
小高 孝二
愛知
246.78 NGR木下 昭二
池野 昌弘
山田 正和
島名 孝次
大阪
347.82奥村 秀雄
荒川 健
東 浩一
岡本 光男
滋賀
452.75常見 聡
松岡 建志
駒牧 盛年
三坂 昭博
東京
553.13斧 和之
森口 泰樹
村岡 眞次
川口 滑也
奈良
653.34柴田 亙
宮崎 雅一
香川 卓也
楳田 健二
鳥取

 

M50男子 4×400mリレー 決勝

M50男子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.97 NGR奥山 雄一
渡辺 実
徳永 増美津
小高 孝二
愛知
23:56.02 NGR奥村 秀雄
寺本 太一
宮本 崇司
荒川 健
滋賀
34:07.67島名 孝次
辰巳 典正
笹井 裕之
池野 昌弘
大阪
44:10.27福丸 和信
常見 聡
森畑 孝志
馬場 勝也
東京

 

M50男子 100mH(0.914m) タイムレース

M50男子 100mH(0.914m) タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.72小林 裕神奈川
215.13前田 祥紀長崎
315.56佐藤 憲明山形
416.06平手 幹裕愛知
516.35細嶋 毅京都
DNS井指 康裕大阪
DNS中井 秀昭大阪
DNS佐藤 一石香川

M50男子 100mH(0.914m) タイムレース2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.67常見 聡東京
215.76馬場 勝也東京
315.79小長 賢二長崎
416.27木下 和浩京都
516.64米田 泰幸石川
DNF松井 朋彦三重
DNS彦坂 幸毅宮城

 

M50男子 走高跳 決勝

M50男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70彦坂 幸毅宮城
21m70野村 正福岡
31m65矢野 成秀神奈川
41m60氏家 智伸富山
51m60渡部 光晴新潟
61m60宮崎 眞伴岡山
71m60米田 泰幸石川
81m55大河原 進一群馬
91m55半田 浩基広島
101m50遠藤 英之宮城
111m50塩月 信治兵庫
121m45藤田 英永福井
131m45細嶋 毅京都
141m45一色 宏宜愛媛
151m30池田 雅一三重
NM柴田 亙鳥取
DNS藤井 教夫島根

 

M50男子 棒高跳 決勝

M50男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80東野 誠徳島
23m50池野 昌弘大阪
33m50戸崎 雅史徳島
43m40小出 高義北海道
43m40高木 茂樹茨城
63m00小久保 政紀静岡

 

M50男子 走幅跳 決勝

M50男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m05 +0.1中澤 学静岡
25m79 +1.3斉藤 克己群馬
35m70 +1.8小川 博正広島
45m62 +0.9安井 誠一郎兵庫
55m45 +1.0野村 正福岡
65m42 +0.9森下 哲夫山口
75m35 +0.1亀岡 洋海広島
85m28 +0.7奥山 雄一愛知
95m15 +0.9横山 憲一福岡
105m15 -0.5藤田 英永福井
115m12 +0.0遠藤 英之宮城
125m10 -0.8一色 宏宜愛媛
135m03 -0.2石田 亮史東京
145m02 +0.9岡田 誠三重
154m94 -0.1熊野 直洋広島
164m84 +0.6砂塚 守忠神奈川
174m48 +0.1宮崎 雅一鳥取
DNS糸川 拓三重
DNS米田 泰幸石川
DNS柏木 直人静岡
DNS宮本 義久神奈川

 

M50男子 三段跳 決勝

M50男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m73 -0.7中澤 学静岡
212m30 -1.3安井 誠一郎兵庫
311m55 +0.6彦坂 幸毅宮城
411m37 +0.4野村 正福岡
511m13 +0.4加藤 智久愛知
611m01 +0.0大河原 進一群馬
710m98 +0.0横山 憲一福岡
810m87 +0.5砂塚 守忠神奈川
910m55 -1.1真木 政也愛媛
109m86 +0.0松井 朋彦三重
119m12 +0.2和田 誠岡山

 

M50男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

M50男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m18梶原 雅寛兵庫
211m81掛谷 亨滋賀
311m16兵頭 重徳愛媛
411m08岩田 賢二兵庫
510m80千葉 浩美宮城
610m64吉本 功奈良
710m48林 正文香川
810m01小長 賢二長崎
99m84堀畑 幸信静岡
109m82竹花 秀計三重
119m49杉江 克紀愛知
129m43猪原 友行広島
138m87米田 功兵庫

 

M50男子 円盤投(1.500kg) 決勝

M50男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m48長谷川 良大分
238m20吉本 功奈良
337m07掛谷 亨滋賀
437m02河野 勝彦徳島
532m03林 正文香川
631m29岩田 賢二兵庫
730m16遠藤 英樹埼玉
829m64半田 浩基広島
DNS藤原 芳広千葉
DNS浅野 善久岐阜
DNS梶原 雅寛兵庫

 

M50男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

M50男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m65阪上 貴史京都
242m46丑澤 和彦長野
338m32吉本 功奈良
437m19松本 成美香川

 

M50男子 やり投(0.700kg) 決勝

M50男子 やり投(0.700kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m96對田 俊二神奈川
244m73髙橋 博文広島
341m74米田 功兵庫
441m71金山 武志新潟
539m42遠藤 英樹埼玉
DNS清水 真島根
DNS浅野 善久岐阜

 

M50男子 立五段跳 決勝

M50男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m25 +0.0中澤 学静岡
213m27 +0.0糸川 拓三重
313m24 +0.0松井 朋彦三重
413m07 +0.0駒牧 盛年東京
512m70 +0.0砂塚 守忠神奈川
612m62 +0.0宮本 崇司滋賀
712m57 +0.0小林 和義埼玉
812m56 +0.0遠藤 英樹埼玉
912m32 +0.0麻生 裕之東京
DNS岡田 誠三重
DNS安井 誠一郎兵庫

 

M55男子 60m タイムレース

M55男子 60m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
17.92森田 亨三重
28.40小谷 幸敏鳥取
38.82中村 正仁鳥取
49.35白井 健一神奈川
59.35本藤 浩志島根
入澤 正次郎群馬
DNS山形 厚治大阪
DNS青野 仁史静岡
DNS加藤 重博福井

M55男子 60m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
18.03安田 弥彦京都
28.06藤原 新神奈川
38.12山下 哲司東京
48.16加減 隆之大阪
58.64清水 仁志神奈川
69.07岸田 一憲鳥取
DNS小木曽 紀之岐阜
DNS畠中 一起愛知

M55男子 60m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
18.48岡田 靖見和歌山
28.53五十嵐 尚寛富山
38.65笹部 雅彦大阪
DNS児玉 利昭山口
DNS齊藤 隆神奈川
DNS森脇 隆道広島
DNS三宅 幸夫大阪
DNS猪股 光一福井

 

M55男子 100m タイムレース

M55男子 100m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.64森田 亨三重
213.54入澤 正次郎群馬
313.58加藤 欣也愛知
413.69古田 茂岐阜
513.70筒井 誠愛知
613.81小谷 幸敏鳥取
714.67白井 健一神奈川
DNS松浦 正泰岐阜
DNS守屋 文夫岡山

M55男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.11近藤 努新潟
213.30小木曽 紀之岐阜
313.64山形 厚治大阪
413.65青野 仁史静岡
513.82室谷 浩史福岡
613.99中村 正仁鳥取
715.52津田 光央大阪
DNS櫻木 桂二島根
DNS加藤 重博福井

M55男子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.65安田 弥彦京都
212.68藤原 新神奈川
312.88加減 隆之大阪
412.92花木 陽一郎鳥取
513.60清水 仁志神奈川
613.61古田 浩鳥取
714.07岸田 一憲鳥取
814.46宮脇 久宗兵庫
DNS畠中 一起愛知

M55男子 100m タイムレース4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.27岡田 靖見和歌山
213.50藤村 陽神奈川
313.56笹部 雅彦大阪
坂本 雅人神奈川
DNS向山 昌二京都
DNS岩﨑 久夫富山
DNS児玉 利昭山口
DNS柴田 秀治大阪
DNS小山 博史山口

M55男子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.19吉田 均岩手
212.68杉浦 拓愛知
312.75森畑 孝志東京
412.77山崎 次彦富山
513.27猪股 光一福井
613.37五十嵐 尚寛富山
713.41上田 裕神奈川
816.06三宅 幸夫大阪
DNS森脇 隆道広島

 

M55男子 200m タイムレース

M55男子 200m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.68森田 亨三重
226.61近藤 努新潟
327.09小木曽 紀之岐阜
427.54加藤 欣也愛知
527.90室谷 浩史福岡
627.95古田 茂岐阜
728.92中村 正仁鳥取
DNS入澤 正次郎群馬

M55男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
126.03安田 弥彦京都
226.21花木 陽一郎鳥取
327.25清水 仁志神奈川
428.01笹部 雅彦大阪
528.01小川 靖之島根
DNS畠中 一起愛知
DNS藤原 新神奈川

M55男子 200m タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
125.02吉田 均岩手
225.73森畑 孝志東京
326.03山崎 次彦富山
426.15杉浦 拓愛知
527.03猪股 光一福井
627.27上田 裕神奈川
DNS岩﨑 久夫富山

 

M55男子 400m タイムレース

M55男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.56迫田 英明山口
21:01.34花木 陽一郎鳥取
31:03.49内間 秀明愛知
41:04.66室谷 浩史福岡
51:07.97筒井 誠愛知
61:17.43津田 光央大阪
DNS加藤 欣也愛知
DNS内田 眞一神奈川
DNS渡辺 雅史愛知

M55男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
158.02杉浦 拓愛知
21:03.06笹野 幸夫東京
31:03.33福田 茂樹山口
41:04.87村上 清岡山
51:05.69足立 豊鳥取
DNS藤村 陽神奈川
DNS田中 博之愛知
DNS森脇 隆道広島

 

M55男子 800m タイムレース

M55男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.65小牧 智明京都
22:20.08木村 英徳広島
32:22.75市川 武長野
42:33.18山城 盛功沖縄
52:39.96倉繁 良文鳥取
62:45.77松本 一生鳥取
73:13.39小金 重裕大阪
DNS迫田 英明山口
DNS松浦 慎一静岡

M55男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:19.67村岡 隆幸大阪
22:21.34明神 良房高知
32:25.08田中 博之愛知
42:29.66笹野 幸夫東京
52:37.31畠山 直樹東京
63:02.67入江 益弘東京
DNF山田 実大阪
DNS野田 晋二鹿児島

 

M55男子 1500m 決勝

M55男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.97市川 武長野
24:53.86木村 英徳広島
34:56.19木村 将弘滋賀
44:59.49田中 博之愛知
55:00.91明神 良房高知
65:01.76中村 智千葉
75:23.99倉繁 良文鳥取
85:25.85畠山 直樹東京
95:27.69村上 清岡山
105:30.65森井 保次千葉
115:44.63河村 良明鳥取
125:48.43松島 正展愛知
135:51.95増田 裕司鳥取
145:58.34西江 利文岡山
156:32.36福田 雅一沖縄
玉置 裕規愛媛
DNS蔭山 雅之東京
DNS野田 晋二鹿児島
DNS清水 和典埼玉

 

M55男子 5000m 決勝

M55男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:34.34下川 勝彦愛知
217:37.48清水 和典埼玉
317:57.70梶本 広康鳥取
418:05.59木村 将弘滋賀
518:14.62中平 久永和歌山
618:57.43明神 良房高知
720:02.41森井 保次千葉
820:16.98奥村 治彦神奈川
920:19.79河村 良明鳥取
1021:42.10西江 利文岡山
1121:56.90松島 正展愛知
DNS入江 益弘東京
DNS伊藤 邦彦広島
DNS北垣 章兵庫
DNS山高 浩司広島

 

M55男子 400mH(0.840m) タイムレース

M55男子 400mH(0.840m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:08.29藤村 陽神奈川
21:11.69笹野 幸夫東京
31:12.36内間 秀明愛知
41:22.52渡辺 雅史愛知
51:37.33小金 重裕大阪

M55男子 400mH(0.840m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:06.21山崎 次彦富山
21:09.95都築 大愛知
31:09.97森畑 孝志東京
41:13.27秋山 真一郎神奈川
DNS坂口 佳隆和歌山

 

M55男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M55男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
111:56.18立木 信男三重
212:55.07清水 和典埼玉
313:28.22畠山 直樹東京
DQ小金 重裕大阪
DNS玉置 裕規愛媛

 

M55男子 5000mW 決勝

M55男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:41.38並川 耕士大阪
230:06.12吉岡 隆埼玉
333:22.66内藤 竹司京都
433:30.03福田 雅一沖縄
534:41.94荒川 信良京都

 

M55男子 4×100mリレー 決勝

M55男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
150.66清水 仁志
藤原 新
秋山 真一郎
藤村 陽
神奈川
252.08中村 正仁
花木 陽一郎
足立 豊
小谷 幸敏
鳥取
352.19加藤 欣也
杉浦 拓
筒井 誠
神田 満
愛知
453.47田中 貢平
古田 茂
仙石 照雄
小木曽 紀之
岐阜
DNS


大阪
DNS


福井

 

M55男子 4×400mリレー 決勝

M55男子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
14:11.49 NGR秋山 真一郎
鈴木 久夫
清水 仁志
藤村 陽
神奈川
24:14.87 NGR神田 満
都築 大
筒井 誠
杉浦 拓
愛知
34:21.32 NGR足立 豊
倉繁 良文
角 安範
花木 陽一郎
鳥取
45:04.82 NGR義常 定
窪田 成男
津田 光央
小金 重裕
大阪
DQ笹野 幸夫
蔭山 雅之
山下 哲司
畠山 直樹
東京

 

M55男子 100mH(0.914m) 決勝

M55男子 100mH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
116.30山下 哲司東京
217.74舟根 彰富山
318.43秋山 真一郎神奈川
420.41宮脇 久宗兵庫
520.88皆木 敏弘大阪
DNS櫻木 桂二島根
DNS向山 昌二京都
DNS坂口 佳隆和歌山

 

M55男子 走高跳 決勝

M55男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55木村 俊則兵庫
21m50岩元 義和長野
21m50谷 映親三重
21m50舟根 彰富山
51m50内田 修静岡
61m50三浦 真弘大分
71m50赤岡 克昭茨城
81m45小山 博史山口
91m40百瀬 晶文長野

 

M55男子 棒高跳 決勝

M55男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40村井 浩司京都
23m30小安 純照千葉
32m40泉 勝人三重
42m20佐藤 秀穂新潟
NM山川 健愛知
NM暁 宣成大阪
NM荒木 賢治福岡
DNS中谷 契己兵庫

 

M55男子 走幅跳 決勝

M55男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m83 +1.1吉田 均岩手
25m28 +1.9佐藤 秀穂新潟
35m04 +0.6池田 光司愛知
44m83 +0.2齊藤 隆神奈川
54m65 +1.0宮本 和行福井
64m23 +0.4古田 浩鳥取
DNS松浦 正泰岐阜
DNS川向 誠富山
DNS笹子 昌幸神奈川
DNS三浦 真弘大分

 

M55男子 三段跳 決勝

M55男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m36 +0.3池田 光司愛知
210m98 -0.1佐藤 秀穂新潟
310m72 +0.9岩元 義和長野
410m33 +0.6神田 満愛知
510m10 -0.7宮本 和行福井
69m87 -0.6杉野 靖志岡山
DNS中尾 直之和歌山

 

M55男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

M55男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m48三藤 良行新潟
210m86池田 富雄兵庫
310m83里 康博兵庫
410m12松本 英晴東京
59m35村井 克行三重
69m18濵川 富彦宮崎
78m67鹿山 髙市群馬
85m52松本 伸一神奈川
DNS鎌田 浩之愛知
DNS藏敷 真吾島根
DNS村上 清岡山
DNS新道 仁志山口

 

M55男子 円盤投(1.500kg) 決勝

M55男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m54渋谷 淳北海道
234m44新道 仁志山口
331m86村井 克行三重
431m70川向 誠富山
526m74里 康博兵庫
626m55濵川 富彦宮崎
726m32神保 辰男神奈川
824m83鹿山 髙市群馬
924m50松本 英晴東京
1024m32百瀬 晶文長野
1121m55田中 英康愛知
1214m01松本 伸一神奈川
DNS鎌田 浩之愛知
DNS藏敷 真吾島根
DNS藤原 雅彦兵庫

 

M55男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

M55男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m13新道 仁志山口
237m62栗原 圭三埼玉
337m13斉藤 和彦長野
431m67村井 克行三重
517m61田中 英康愛知
614m55松本 伸一神奈川
DNS阿部 良男青森

 

M55男子 やり投(0.700kg) 決勝

M55男子 やり投(0.700kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m98高原 務長崎
244m01片田 泰郎岐阜
342m50三藤 良行新潟
437m45中山 英士愛知
537m28里 康博兵庫
636m60神保 辰男神奈川
730m98鹿山 髙市群馬
825m51秋山 真一郎神奈川
DNS八田 秀雄東京
DNS中尾 直之和歌山
DNS土屋 至朗静岡

 

M55男子 立五段跳 決勝

M55男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m67 +0.0山下 哲司東京
213m35 +0.0三浦 真弘大分
313m23 +0.0岩元 義和長野
412m25 +0.0宮本 和行福井
512m25 +0.0小谷 幸敏鳥取
612m03 +0.0東一 忠司兵庫
DNS神田 満愛知

 

M60男子 60m タイムレース

M60男子 60m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
18.18大江 良一滋賀
28.27渡部 四郎愛媛
38.44大谷 毅栃木
48.57中谷 朗兵庫
58.98髙木 一浩静岡
69.04檜山 堅宗広島
79.09上江 正信富山
89.16大嶽 郁夫兵庫

M60男子 60m タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
18.47阿部 正熊本
28.51山本 一也和歌山
38.79岡崎 俊彦岡山
48.91板東 浩徳島
58.92岩本 邦宏島根
69.19菊池 広吉群馬
DNS山岡 久高高知
DNS橋元 正彦兵庫

M60男子 60m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
18.08沖田 隆雄熊本
28.39星野 勤群馬
38.49二村 安男静岡
48.77原田 豊大阪
510.37庄盛 康幸岡山
DNS幡田 静彦山口
DNS水島 鉄雄神奈川
DNS三山 雅司三重

 

M60男子 100m タイムレース

M60男子 100m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.80大江 良一滋賀
213.09渡部 四郎愛媛
314.18渡辺 利昭埼玉
414.53上江 正信富山
514.71中嶋 尚静岡
615.05武田 忠義大阪
716.60中室 勝岡山
DNS新井 健一東京
DNS星 利光静岡

M60男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.54小山田 勝昭福井
213.56大谷 毅栃木
313.84中谷 朗兵庫
414.39木村 良雄愛媛
514.48髙木 一浩静岡
614.60大嶽 郁夫兵庫
714.80浜田 昭彦広島
DNS松重 嘉真鳥取
DNS谷川 誠北海道

M60男子 100m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.88角 安範鳥取
214.45橋元 正彦兵庫
314.60檜山 堅宗広島
414.93郷司 義也山口
515.06三好 修碁徳島
616.52田中 弘明滋賀
DNS佐藤 英治三重
DNS山岡 久高高知

M60男子 100m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.72鈴木 久夫神奈川
214.00岩本 邦宏島根
314.11佐々木 敏之大阪
414.13岩田 一成東京
514.33仙石 照雄岐阜
DNS小西 清隆大阪
DNS樫原 稔鹿児島
DNS山本 一也和歌山

M60男子 100m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.99菊池 広吉群馬
213.08西村 日出仁兵庫
313.57小林 正人静岡
413.76岡崎 俊彦岡山
513.96兵藤 隆昭愛知
614.12原田 豊大阪
714.90板東 浩徳島
DNS田中 國晃愛知

M60男子 100m タイムレース6組(+1.7)

順位記録選手所属
112.32沖田 隆雄熊本
212.98水島 鉄雄神奈川
313.22二村 安男静岡
413.24金子 優治山口
513.31宇藤 昭宏静岡
614.79黒川 隆夫千葉
DNS百武 茂人佐賀
DNS久野 光雄愛知

 

M60男子 200m タイムレース

M60男子 200m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
127.21大江 良一滋賀
227.77小山田 勝昭福井
328.48角 安範鳥取
429.26渡辺 利昭埼玉
532.14谷川 誠北海道
633.91中室 勝岡山
735.68徳田 孝幸鳥取
DNS大谷 毅栃木
DNS檜山 堅宗広島

M60男子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
126.38鈴木 久夫神奈川
228.97岩本 邦宏島根
329.63芝田 眞次愛媛
430.05仙石 照雄岐阜
530.20橋元 正彦兵庫
633.30植田 信夫大阪
DNS小西 清隆大阪
DNS兵藤 隆昭愛知
DNS安達 徹兵庫

M60男子 200m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.54星野 勤群馬
226.85西村 日出仁兵庫
326.97水島 鉄雄神奈川
427.19米倉 秀人石川
527.36金子 優治山口
627.84二村 安男静岡
DNS小林 正人静岡
DNS鮫島 真一東京
DNS久野 光雄愛知

 

M60男子 400m タイムレース

M60男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.59角 安範鳥取
21:08.22太田 一裕長崎
31:08.68窪田 成男大阪
41:08.83藤原 嘉文兵庫
51:09.27佐藤 吉治北海道
DNS山川 信一東京
DNS津田 護兵庫

M60男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
158.30 NGR鈴木 久夫神奈川
21:06.46成瀬 孝幸北海道
31:08.38仙石 照雄岐阜
41:09.80塩野目 寿行奈良
DNS小西 清隆大阪
DNS安達 徹兵庫

M60男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.49星野 勤群馬
21:08.15森 茂樹神奈川
DNS米倉 秀人石川
DNS鮫島 真一東京
DNS三山 雅司三重
DNS久野 光雄愛知

 

M60男子 800m タイムレース

M60男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:27.21井次 幸二鳥取
22:28.66井尻 光岐阜
32:35.14藤原 嘉文兵庫
42:38.09窪田 成男大阪
DNS津田 護兵庫
DNS太田 一裕長崎
DNS田中 和人鳥取
DNS吉本 保兵庫

M60男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.49吉峰 拓一宮崎
22:34.29成瀬 孝幸北海道
32:35.17矢野 猛兵庫
42:40.20福井 正人兵庫
52:45.46久島 和夫神奈川
63:08.87鈴木 堅司東京
DNS石井 英和東京
DNS山住 泰夫三重

 

M60男子 1500m 決勝

M60男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:56.19中島 洋滋賀
24:59.29大田 英明鳥取
34:59.84井尻 光岐阜
45:01.75田村 正憲広島
55:05.24中澤 武大阪
65:06.43大久保 信生京都
75:20.30山内 仁志滋賀
85:21.52矢野 猛兵庫
95:27.83中山 史信愛知
105:35.93窪田 成男大阪
115:39.62半澤 邦広宮城
126:09.68塩野目 寿行奈良
136:11.66河田 國夫岐阜
146:13.28平良 政吉郎沖縄
DNF梶野 仁詞愛知
DNS山川 信一東京
DNS柄川 昭彦埼玉
DNS井次 幸二鳥取
DNS長谷川 和正兵庫
DNS福井 正人兵庫
DNS石井 英和東京

 

M60男子 3000m 決勝

M60男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:28.87中島 洋滋賀
210:37.69田村 正憲広島
310:45.63大田 英明鳥取
410:49.85大久保 信生京都
510:54.70吉峰 拓一宮崎
611:08.57中澤 武大阪
711:14.01中澤 隆鳥取
811:22.21古田 二郎鳥取
911:28.03中山 史信愛知
1011:45.27福田 恵鳥取
1111:50.05久島 和夫神奈川
1212:18.83保本 博広島
1313:50.39福岡 良正和歌山
1414:00.14河田 國夫岐阜
DNS柄川 昭彦埼玉
DNS土山 泰三山口
DNS長谷川 和正兵庫
DNS梶野 仁詞愛知
DNS石井 英和東京

 

M60男子 100mH(0.840m) 決勝

M60男子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.60幡田 静彦山口
216.95河原 義雄神奈川
317.64高橋 裕群馬
417.89太田 忠兵庫
518.33中嶋 尚静岡
620.67稲垣 正彦愛知
DNS青山 正之愛知
DNS高橋 敬二新潟
DNS黒川 隆夫千葉

 

M60男子 3000mW 決勝

M60男子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
118:10.22島本 實兵庫
219:05.65峯浦 孝雄東京
320:18.33佐藤 英治三重
420:20.28中山 史信愛知
520:21.98伊勢 浩二大阪
621:52.49廣垣 正治三重
DNS辻谷 勇二郎大阪
DNS鈴木 堅司東京

 

M60男子 4×100mリレー 決勝

M60男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
151.32 NGR河原 義雄
鈴木 久夫
岡本 正博
水島 鉄雄
神奈川
252.28 NGR渡部 四郎
木村 良雄
芝田 眞次
新居田 哲司
愛媛
354.38原田 豊
窪田 成男
髙田 洋志
黒木 昭生
大阪

 

M60男子 300mH(0.762m) タイムレース

M60男子 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
150.31幡田 静彦山口
254.39渡辺 利昭埼玉
355.34芝田 眞次愛媛
456.89佐藤 吉治北海道
558.95杉村 成正福岡
659.54塩野目 寿行奈良
DNS中嶋 尚静岡

M60男子 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
147.74米倉 秀人石川
248.08西村 日出仁兵庫
350.00河原 義雄神奈川
450.31高橋 敬二新潟
DNS小林 正人静岡
DNS森 茂樹神奈川
DNS三山 雅司三重

 

M60男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M60男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
17:42.88生井沢 吉幹茨城
28:08.37中澤 武大阪
312:11.55吉本 保兵庫
DNS柄川 昭彦埼玉
DNS鈴木 堅司東京

 

M60男子 走高跳 決勝

M60男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55 EGR黒川 隆夫千葉
21m50澤田 孝弘広島
31m50奥村 勉兵庫
41m50千葉 正士愛知
51m45田代 雅彦兵庫
61m40高橋 裕群馬
61m40原田 豊大阪
81m40青山 正之愛知
91m40黒木 昭生大阪
101m35川田 俊雄鳥取
101m35坂井 喜代己愛媛
121m30太田 忠兵庫
121m30村松 勇夫岩手
141m20太田 賢一茨城
DNS庄盛 康幸岡山

 

M60男子 棒高跳 決勝

M60男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40加藤 幸鳥取
23m10横山 邦宏静岡
32m80髙田 洋志大阪
42m60荒俣 範一富山
52m40播口 秀二大阪
62m00市川 晴夫愛知
NM長川 吉孝東京
DNS井上 昇島根
DNS鈴木 彰大阪
DNS西川 義信大阪
DNS井上 敏宮崎

 

M60男子 走幅跳 決勝

M60男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m37 +0.9百武 茂人佐賀
25m12 +0.1澤田 孝弘広島
35m11 +0.0巨泉 猛宮城
44m99 +0.7宇藤 昭宏静岡
54m96 -0.1宮里 和男沖縄
64m85 -0.8中谷 朗兵庫
74m81 +1.1岡部 公治大阪
84m64 +0.0太田 忠兵庫
94m62 +1.1岩田 一成東京
104m58 +0.6佐々木 敏之大阪
114m49 +0.4松重 嘉真鳥取
124m34 +0.0林 同輔岡山
134m26 +1.5福原 秀貴北海道
144m16 +1.5郷司 義也山口
154m02 +0.0中田 靖宏岡山
164m02 +0.1大嶽 郁夫兵庫
173m80 -0.4武田 忠義大阪
NM鈴木 彰大阪
DNS徳田 孝幸鳥取
DNS井阪 行利三重
DNS田代 雅彦兵庫
DNS村松 勇夫岩手

 

M60男子 三段跳 決勝

M60男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m99 +0.9巨泉 猛宮城
210m53 +0.7伊得 正紀埼玉
310m33 +0.5岡部 公治大阪
410m25 +0.4佐々木 敏之大阪
510m06 -0.4黒木 昭生大阪
610m01 +0.6岡本 稔喜高知
79m91 +0.3井阪 行利三重
89m72 +0.7村松 勇夫岩手
99m70 +1.2樋口 康夫福岡
109m34 +0.4福原 秀貴北海道
118m65 +0.5松田 敏之広島
DNS太田 賢一茨城
DNS松重 嘉真鳥取
DNS鈴木 彰大阪
DNS小西 利信香川
DNS林 同輔岡山
DNS沼田 雅志北海道
DNS澤田 孝弘広島

 

M60男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

M60男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m54川口 均神奈川
211m79新免 康弘岡山
311m05伊藤 透三重
410m13岡村 忠司岐阜
510m13福代 裕鳥取
610m08大槻 政雄福島
710m00船引 規正兵庫
89m33山本 俊樹東京
98m79山口 哲生大阪
108m74横田 修明高知
118m34森本 謙二広島
127m26廣垣 正治三重
DNS岡安 晃栃木

 

M60男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M60男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m89福代 裕鳥取
239m54川口 均神奈川
335m54大槻 政雄福島
434m89松澤 尚明大阪
531m49伊藤 透三重
631m17吉岡 繁樹石川
728m02新井 健一東京
826m51河田 弘文秋田
926m26岡村 忠司岐阜
1025m46鮫島 真一東京
1124m30横田 修明高知
1222m93岡田 雅行愛知
1321m58山本 俊樹東京
1420m03守屋 常男岡山
1513m12廣垣 正治三重
NM福永 龍臣山口
NM天野 直人鳥取
DNS船引 規正兵庫
DNS山口 不二雄福井

 

M60男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝

M60男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m74本田 直明埼玉
239m82福田 逸男大阪
337m20福代 裕鳥取
435m76川口 均神奈川
527m88船引 規正兵庫
626m76岡田 雅行愛知
712m30守屋 常男岡山

 

M60男子 やり投(0.600kg) 決勝

M60男子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m75奥野 孝司京都
244m37郷司 義也山口
343m77百武 茂人佐賀
443m35大槻 政雄福島
542m74松橋 昭彦秋田
640m01植田 淳大阪
739m14石脇 佳秀鳥取
838m02河田 弘文秋田
937m37片田 昌宏岐阜
1033m48髙田 洋志大阪
1133m32植木 義伸山口
1232m37川田 俊雄鳥取
1332m20上江 正信富山
1429m68横田 修明高知
1528m17新井 健一東京
1626m94山本 俊樹東京
DNS森本 謙二広島
DNS岡田 雅行愛知
DNS山口 不二雄福井

 

M60男子 立五段跳 決勝

M60男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m17 +0.0 NGR沼田 雅志北海道
212m95 +0.0高橋 裕群馬
312m66 +0.0岡部 公治大阪
412m56 +0.0山本 一也和歌山
512m56 +0.0井阪 行利三重
612m52 +0.0黒木 昭生大阪
712m38 +0.0福原 秀貴北海道
812m22 +0.0宮里 和男沖縄
912m04 +0.0樋口 康夫福岡
1011m24 +0.0中田 靖宏岡山
1111m01 +0.0木村 良雄愛媛
1210m37 +0.0太田 賢一茨城
1310m04 +0.0天野 直人鳥取
149m95 +0.0飯田 直福岡
158m19 +0.0守屋 常男岡山
DNS福永 龍臣山口

 

M65男子 60m タイムレース

M65男子 60m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
19.05田中 信男福井
29.14杉原 諭志兵庫
39.23鎌田 輝仁鹿児島
411.05須田 雅昭山口
DNS村岡 眞次奈良
DNS櫻井 芳男岐阜
DNS山川 洋介鳥取
DNS後藤 修一奈良

M65男子 60m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
18.47河田 慎司広島
29.36浅野 陽一東京
39.47松苗 陸郎愛知
田中 國夫山口
DNS水谷 司郎東京
DNS岩本 茂三重
DNS岡崎 賢治朗和歌山
DNS髙橋 政幸長野

M65男子 60m タイムレース3組(-1.5)

順位記録選手所属
18.58岡本 正博神奈川
28.92長谷川 義実兵庫
39.06熊谷 司伸新潟
49.26小山 勝夫大阪
DNS加藤 雅紀岐阜
DNS崎山 護広島
DNS大原 博文広島
DNS安田 昭雄奈良

M65男子 60m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
18.37新居田 哲司愛媛
28.61大塚 純司静岡
310.50佐々木 克秀鳥取
DNS三宅 講一東京
DNS来海 誠鳥取
DNS梶 伸光島根
DNS白石 兵市神奈川
DNS村上 龍二島根

M65男子 60m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
18.45海崎 俊二広島
29.05村上 充香川
310.21中尾 弘治神奈川
413.17横山 正信埼玉
DNS石田 一夫神奈川
DNS後藤 雄孝岩手
DNS永田 秀司千葉

 

M65男子 100m タイムレース

M65男子 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.85双木 広治埼玉
213.97村岡 眞次奈良
314.78本田 豊大阪
414.85鎌田 輝仁鹿児島
515.04田中 貢平岐阜
615.97森川 敏雄宮城
716.64中村 賢治山口
819.10須田 雅昭山口

M65男子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.73河田 慎司広島
214.92田中 國夫山口
315.00浅野 陽一東京
415.28松苗 陸郎愛知
DNS岩本 茂三重
DNS井上 儀德岩手
DNS中江 文夫京都
DNS德田 哲京都

M65男子 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.82長谷川 義実兵庫
215.13尾﨑 敬島根
316.39西澤 幸夫滋賀
DNS髙橋 政幸長野
DNS伊藤 晴夫東京
DNS小山 勝夫大阪
DNS安田 昭雄奈良
DNS岡田 孝義広島

M65男子 100m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.17新居田 哲司愛媛
213.41大塚 純司静岡
314.05酒井 秀樹徳島
414.48村上 龍二島根
515.72小俣 英治愛知
616.33梶 伸光島根
DNS三宅 講一東京
DNS来海 誠鳥取

M65男子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.31後藤 雄孝岩手
213.32海崎 俊二広島
314.48村上 充香川
414.81田中 信男福井
DNS岡崎 賢治朗和歌山
DNS葉井 義嗣大阪
DNS熊谷 司伸新潟
DNS後藤 修一奈良

 

M65男子 200m タイムレース

M65男子 200m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
128.87村岡 眞次奈良
229.09岩本 茂三重
329.32大塚 修二大分
430.69浅野 陽一東京
531.83鎌田 輝仁鹿児島
632.85松苗 陸郎愛知
DNS後藤 修一奈良
DNS須田 雅昭山口
DNS井上 儀德岩手

M65男子 200m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
129.09永井 明静岡
229.58安田 幸男東京
332.68田口 研志愛媛
433.25鈴木 章広島
533.26西澤 幸夫滋賀
DNS葉井 義嗣大阪
DNS熊谷 司伸新潟
DNS堀岡 茂広島
DNS三宅 講一東京

M65男子 200m タイムレース3組(+2.7)

順位記録選手所属
127.64田端 忠志千葉
227.68後藤 雄孝岩手
328.43大塚 純司静岡
429.66村上 充香川
529.85村上 龍二島根
DNS新居田 哲司愛媛
DNS石田 一夫神奈川
DNS小俣 英治愛知
DNS高原 慶峰大阪

 

M65男子 400m タイムレース

M65男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:05.46永井 明静岡
21:08.15安田 幸男東京
31:10.59神野 由則大阪
41:12.20正親 孝夫栃木
51:14.20吉本 和博大阪
61:16.46尾﨑 敬島根
DNF堀岡 茂広島
DNS井上 儀德岩手
DNS上田 十太山口

M65男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.99田端 忠志千葉
21:04.73新井 法正群馬
31:08.24高橋 利明広島
41:12.13伊藤 誠一福井
51:13.65田口 研志愛媛
61:18.08前林 貞義鳥取
71:31.50岡田 耕治広島
81:32.61横山 正信埼玉
DNS高原 慶峰大阪

 

M65男子 800m タイムレース

M65男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:47.19義常 定大阪
22:48.26安田 幸男東京
32:49.94林 武男島根
42:54.55乾 多留男大阪
52:55.21大木 孝東京
62:56.76吉本 和博大阪
72:58.33戸田 尊鳥取
DNF平井 俊寿熊本
DNS町田 厚美東京
DNS浅尾 豊久岐阜
DNS関 健二神奈川
DNS後藤 喜代志香川

M65男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.52上田 十太山口
22:35.53原沢 勲埼玉
32:35.61高橋 利明広島
42:37.98塚田 義一新潟
52:45.53豊川 稔愛知
62:50.44神野 由則大阪
72:51.67平岡 芳和徳島
82:51.69徳永 和義鳥取
92:56.33田口 研志愛媛
103:07.97前林 貞義鳥取
DNS髙草木 重昭神奈川
DNS高原 慶峰大阪

 

M65男子 1500m 決勝

M65男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:10.20下浜 岩男福井
25:15.40上田 十太山口
35:19.96塚田 義一新潟
45:21.32徳永 和義鳥取
55:27.50山根 定雄鳥取
65:36.85林 武男島根
75:39.63義常 定大阪
85:51.18猪島 裕永富山
95:53.83戸田 尊鳥取
105:59.64平松 庸元岡山
116:15.38乾 多留男大阪
126:30.11池田 英夫神奈川
136:51.51中川 広海香川
147:21.61阿部 豊愛媛
DNF平井 俊寿熊本
DNS山本 悟島根
DNS町田 厚美東京
DNS関 健二神奈川
DNS豊川 稔愛知
DNS白石 兵市神奈川
DNS髙草木 重昭神奈川
DNS駒井 説夫高知

 

M65男子 3000m 決勝

M65男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:08.47下浜 岩男福井
211:15.31塚田 義一新潟
311:18.45山根 定雄鳥取
411:33.84徳永 和義鳥取
511:45.32西橋 孝政鳥取
611:59.42大懸 誠愉富山
712:15.35平岡 芳和徳島
812:17.57猪島 裕永富山
912:27.97林 武男島根
1012:39.97戸田 尊鳥取
1112:51.22山本 悟島根
1213:52.54野崎 政勝京都
1313:53.81池田 英夫神奈川
1415:33.62福成 寛通鳥取
DQ西村 幸夫山口
DQ乾 多留男大阪
DQ豊川 稔愛知
DNS八木 謙一兵庫
DNS舘 栄二愛知

 

M65男子 100mH(0.840m) タイムレース

M65男子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
119.01長谷川 義実兵庫
219.05弓指 雄作三重
319.27岡本 正博神奈川
431.49戸澤 一起愛知
DNF髙橋 政幸長野
DNS長野 昭香川
DNS甲木 知福岡
DNS伊藤 晴夫東京

M65男子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
117.86円地 満福井
219.04細淵 瑛貴埼玉
319.10光宗 皇彦岡山
420.23川島 清人岐阜
520.97鈴木 辰也青森
DNF酒井 秀樹徳島
DNS鶴田 昌宏大阪

 

M65男子 3000mW 決勝

M65男子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
118:50.95清水 進京都
220:30.05福成 寛通鳥取
320:42.84池島 幹男長崎
421:35.80宇野 享志香川
523:05.43山田 賢一長野
623:21.32谷田部 光則神奈川
723:42.53辻谷 真一郎岡山
824:39.20早川 禎一大阪
DNS上野 永嗣和歌山

 

M65男子 4×100mリレー 決勝

M65男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
153.16 NGR磯村 公三
河田 慎司
大原 博文
海崎 俊二
広島
259.30吉本 和博
本田 豊
髙石 重幸
小山 勝夫
大阪

 

M65男子 4×400mリレー 決勝

M65男子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
14:58.88吉本 和博
神野 由則
本田 豊
乾 多留男
大阪

 

M65男子 300mH(0.762m) タイムレース

M65男子 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
153.97弓指 雄作三重
256.19戸澤 一起愛知
31:00.87本田 豊大阪
41:01.05伊藤 晴夫東京
51:05.36西澤 幸夫滋賀
DNS兵藤 髙夫茨城
DNS江藤 憲夫大分

M65男子 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
150.47新井 法正群馬
252.29原沢 勲埼玉
354.88正親 孝夫栃木
458.29鈴木 辰也青森
DNS吉本 和博大阪
DNS石田 一夫神奈川
DNS横山 正信埼玉

 

M65男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M65男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
18:32.73高橋 利明広島
28:43.56駒井 説夫高知
38:54.15江藤 憲夫大分
48:55.84義常 定大阪
59:10.36猪島 裕永富山
69:44.45寺﨑 健一鳥取
79:47.41浅尾 豊久岐阜
810:43.94前川 好正三重

 

M65男子 走高跳 決勝

M65男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m45山﨑 義美広島
21m35三好 基晴神奈川
31m35川島 清人岐阜
41m30杉原 諭志兵庫
41m30原沢 勲埼玉
61m25田中 正延静岡
61m25山口 利幸福井
61m25能美 俊彦山口
91m20谷田部 光則神奈川
101m20根岸 政幸神奈川
111m15田中 信男福井
DNS杉岡 義次京都
DNS本橋 由次東京

 

M65男子 棒高跳 決勝

M65男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00建部 猛新潟
22m90梶本 裕二広島
32m50井上 明島根
42m50田坂 高志広島
52m40能美 俊彦山口
62m10坂田 雄章静岡
72m00岡田 孝義広島
82m00菊池 昌彦秋田
91m70田坂 公男広島

 

M65男子 走幅跳 決勝

M65男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m89 +0.8河田 慎司広島
24m77 +0.8藤井 芳雄山口
34m77 +0.7双木 広治埼玉
44m59 +0.7森野 一則岡山
54m32 +0.8杉原 諭志兵庫
64m30 +0.3水谷 司郎東京
74m30 +1.7細淵 瑛貴埼玉
84m18 +0.7中田 健治群馬
94m12 +1.1稲見 博孝愛媛
104m02 +0.9田中 貢平岐阜
113m90 +1.1片山 和義徳島
123m64 +0.7小笠原 隆夫岩手
133m56 +0.1鶴田 昌宏大阪
143m16 +0.1平岡 和生大阪
NM森川 敏雄宮城
DNS德田 哲京都
DNS藤田 辰博福井

 

M65男子 三段跳 決勝

M65男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m88 +1.0光宗 皇彦岡山
29m62 +0.9藤井 芳雄山口
39m61 +0.4原間 裕神奈川
49m59 +0.0稲見 博孝愛媛
58m93 +0.1中田 健治群馬
68m76 +1.1崎山 護広島
78m71 +1.0戸澤 一起愛知
88m46 -0.3永井 明静岡
98m18 -0.3小笠原 隆夫岩手
107m59 -0.2中尾 弘治神奈川
DNS藤田 辰博福井

 

M65男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

M65男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m71中村 勉愛知
211m55樋口 正和滋賀
310m95田口 純一秋田
410m70田中 正延静岡
59m50松本 昭平島根
69m27永田 秀司千葉
79m11中江 文夫京都
87m98中村 賢治山口
97m52髙石 重幸大阪
107m18松田 誠治京都
116m87青木 祐一新潟
126m38杉原 有愛知
135m56辻谷 真一郎岡山
DNS山口 利幸福井
DNS尾崎 静夫東京
DNS齋藤 忠彦山口
DNS坂本 幸市郎宮城
DNS本橋 由次東京
DNS柴田 茂徳兵庫

 

M65男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M65男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m95種田 潔広島
236m53樋口 正和滋賀
334m38中村 勉愛知
432m55大原 博文広島
531m57青木 邦男山口
631m43坂本 幸市郎宮城
731m09駒崎 秀雄埼玉
830m18永田 秀司千葉
929m25植野 邦夫広島
1027m37田口 純一秋田
1124m88山口 利幸福井
1223m53髙石 重幸大阪
1322m45谷田部 光則神奈川
1421m51佐伯 学岐阜
1519m58片山 和義徳島
NM松本 昭平島根
NM広多 秀樹石川
DNS尾崎 静夫東京
DNS岡田 孝義広島
DNS齋藤 忠彦山口

 

M65男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝

M65男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m18中村 勉愛知
235m83平野 芳男大阪
331m43松岡 晃兵庫
430m60駒崎 秀雄埼玉
525m99殿城 幸雄滋賀
625m00郷力 礼三広島
721m04髙石 重幸大阪
817m82中川路 博鹿児島
DNS広多 秀樹石川
DNS尾崎 静夫東京
DNS本橋 由次東京

 

M65男子 やり投(0.600kg) 決勝

M65男子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m36橋田 俊介高知
235m30小倉 信彦鳥取
334m75青木 邦男山口
433m33能美 俊彦山口
531m22日髙 善一郎鹿児島
631m17宇野 享志香川
730m76山﨑 義美広島
830m00植松 省三神奈川
927m31中村 賢治山口
1026m54大原 博文広島
1123m45佐伯 学岐阜
1222m30尾組 晃新潟
1321m69加藤 雅紀岐阜
1421m62田口 純一秋田
1520m74松田 誠治京都
1618m29矢島 恵治埼玉
DNS齋藤 忠彦山口

 

M65男子 立五段跳 決勝

M65男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m75 +0.0 NR NGR光宗 皇彦岡山
212m54 +0.0円地 満福井
312m16 +0.0田中 正延静岡
412m00 +0.0中田 健治群馬
511m58 +0.0山崎 光義奈良
611m56 +0.0稲見 博孝愛媛
711m40 +0.0大元 一司兵庫
811m11 +0.0片山 和義徳島
910m71 +0.0德田 哲京都
1010m66 +0.0藤井 芳雄山口
1110m52 +0.0本田 豊大阪
1210m35 +0.0鈴木 辰也青森
139m86 +0.0中尾 弘治神奈川
DNS鶴田 昌宏大阪

 

M70男子 60m タイムレース

M70男子 60m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
19.15光岡 明夫熊本
29.16長谷川 剛山形
39.43佐藤 瑞夫岩手
49.59友永 輝明広島
59.98椎木 茂久大阪
DNS小山 勲男奈良
DNS山下 昭夫富山
DNS似内 宥治岩手

M70男子 60m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
18.77伊藤 晧夫群馬
29.00田丸 博俊静岡
39.07渡邉 和生大阪
410.56山田 正廣石川
DNS三木 秀雄群馬
DNS有田 信次福井
DNS築﨑 弘島根

M70男子 60m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
18.66磯村 公三広島
28.97岩森 正敏三重
39.26永島 昭広島根
49.32上杉 民生茨城
512.33日下部 正美愛知
DNS伊計 信博沖縄
DNS小島 登行愛知

 

M70男子 100m タイムレース

M70男子 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.04佐藤 瑞夫岩手
215.30友永 輝明広島
315.59神尾 格東京
415.68松島 孝文鳥取
516.42坂野 嘉彦岐阜
616.64中谷 兼武奈良
DNS足立 和男愛知
DNS藤原 春吉島根
DNS小山 勲男奈良

M70男子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.98天沼 昭彦長野
214.14西川 道雄宮崎
314.47長谷川 剛山形
414.71光岡 明夫熊本
515.80山下 昭夫富山
615.98田丸 博俊静岡
716.34椎木 茂久大阪
DNS似内 宥治岩手
DNS佐藤 清一北海道

M70男子 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.61山崎 雅彦千葉
213.78伊藤 晧夫群馬
314.13井村 忠千葉
414.48渡邉 和生大阪
515.46大城 忠泰富山
DNS小田 美一愛知
DNS岡井 和夫京都
DNS築﨑 弘島根

M70男子 100m タイムレース4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.94磯村 公三広島
214.03上杉 民生茨城
314.46岩森 正敏三重
414.76永島 昭広島根
515.00鵜澤 道雄千葉
615.94鹿島 幹夫大阪
716.39伊計 信博沖縄
DNS相羽 吉男東京

 

M70男子 200m タイムレース

M70男子 200m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
131.67丸山 萬平福井
231.72佐藤 瑞夫岩手
331.75鳴海 靖郎東京
434.69山下 昭夫富山
537.23中谷 兼武奈良
642.32忠 敬吉静岡
DNS藤原 春吉島根
DNS小山 勲男奈良

M70男子 200m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
129.32西川 道雄宮崎
231.62光岡 明夫熊本
332.02小川 忠治北海道
433.06大城 忠泰富山
533.99佐藤 清一北海道
635.01椎木 茂久大阪
DNS阿部 厚新潟
DNS岡井 和夫京都

M70男子 200m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
127.96山崎 雅彦千葉
228.44相羽 吉男東京
328.75伊藤 晧夫群馬
430.07渡邉 和生大阪
530.12鈴木 久一千葉
631.40築﨑 弘島根
731.76伊計 信博沖縄
832.65鹿島 幹夫大阪

 

M70男子 400m タイムレース

M70男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:12.73手塚 文雄神奈川
21:13.02神尾 格東京
31:17.35正岡 建雄愛媛
DNS佐藤 清一北海道
DNS小川 忠治北海道
DNS岡井 和夫京都
DNS亀山 哲馬熊本
DNS清澤 正志静岡

M70男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:07.01山崎 雅彦千葉
21:11.66鵜澤 道雄千葉
31:11.82鈴木 久一千葉
41:12.93魚谷 孝文大阪
DNS関山 正彦愛知
DNS段 俊郎福岡
DNS鹿島 幹夫大阪
DNS藤原 計喜岡山

 

M70男子 800m タイムレース

M70男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:59.26五江渕 裕栃木
23:02.19松尾 昭治兵庫
33:28.22佐藤 忠義兵庫
43:44.14窪田 博信鹿児島
53:59.98忠 敬吉静岡
65:02.44徳永 義文鹿児島
DNS坂野 嘉彦岐阜
DNS日名子 義生大分
DNS中野 甫徳島
DNS竹中 弘明滋賀

M70男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.90礒脇 始福岡
22:45.49波多 伸樹広島
32:47.00比嘉 定徳沖縄
42:53.61梶野 良夫千葉
52:54.91高塚 俊蔵鳥取
62:56.23中澤 重道北海道
72:57.35出口 良信石川
82:57.76津田 修治兵庫
93:04.50藤原 計喜岡山
DNS山根 一朗鳥取

 

M70男子 1500m 決勝

M70男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:19.25割鞘 信夫福岡
25:39.39佐藤 伸一神奈川
35:49.45白石 義光鳥取
45:51.78比嘉 定徳沖縄
55:52.26平塚 光明岐阜
65:56.45中澤 重道北海道
75:57.69高塚 俊蔵鳥取
85:59.46津田 修治兵庫
96:02.54梶野 良夫千葉
106:14.62神保 芳雄埼玉
116:16.81波多 伸樹広島
126:33.24中原 鉄矢宮崎
136:54.08近藤 紀夫鳥取
147:08.78川崎 晴康京都
158:07.58窪田 博信鹿児島
1611:49.31徳永 義文鹿児島
DNS五江渕 裕栃木
DNS辻本 浩奈良
DNS段 俊郎福岡

 

M70男子 3000m 決勝

M70男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:44.96割鞘 信夫福岡
212:00.27佐藤 伸一神奈川
312:11.19村上 文男山口
412:18.46白石 義光鳥取
512:43.83中澤 重道北海道
612:44.48出原 愼司岡山
712:49.20高塚 俊蔵鳥取
813:26.72神保 芳雄埼玉
913:55.33近藤 紀夫鳥取
1013:57.64安良田 秀知岡山
1114:02.15廣瀬 直和福井
1214:02.38小島 知東京
1315:06.80辻川 健剛東京
1417:32.50中野 甫徳島
DNS辻本 浩奈良
DNS波多 伸樹広島

 

M70男子 3000mW 決勝

M70男子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
119:12.28柴田 秀夫京都
219:14.93武田 誠一富山
319:53.58中原 鉄矢宮崎
420:17.19本 忠儀石川
521:02.69堀田 義彦大阪
624:51.90中澤 通訓静岡
DNS己ノ瀬 弘司埼玉
DNS山田 久昭富山
DNS松原 一廣愛知

 

M70男子 4×100mリレー 決勝

M70男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
157.32 NGR鵜澤 道雄
山崎 雅彦
梶野 良夫
鈴木 久一
千葉
259.35藤原 耕作
佐藤 瑞夫
佐藤 二郎
似内 宥治
岩手
359.57渡邉 和生
鹿島 幹夫
椎木 茂久
髙群 哲夫
大阪
41:01.38土居 実
佐藤 清一
宮本 秀一
小川 忠治
北海道
51:06.31足立 和男
日下部 正美
児玉 明
外山 修
愛知

 

M70男子 4×400mリレー 決勝

M70男子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.96 NGR鵜澤 道雄
鈴木 久一
梶野 良夫
山崎 雅彦
千葉
25:36.17佐藤 清一
喜多 昌幸
中澤 重道
小川 忠治
北海道

 

M70男子 80mH(0.762m) 決勝

M70男子 80mH(0.762m) 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.75小笠原 修神奈川
216.91髙群 哲夫大阪
317.86児玉 明愛知
419.75丸山 萬平福井
DNS阿部 厚新潟
DNS三木 秀雄群馬
DNS亀山 哲馬熊本
DNS小谷 美秋北海道
DNS小島 登行愛知

 

M70男子 300mH(0.686m) タイムレース

M70男子 300mH(0.686m) タイムレース1組

順位記録選手所属
157.80鳴海 靖郎東京
21:06.01丸山 萬平福井
DNS三木 秀雄群馬
DNS亀山 哲馬熊本
DNS小谷 美秋北海道

M70男子 300mH(0.686m) タイムレース2組

順位記録選手所属
151.22相羽 吉男東京
258.02髙群 哲夫大阪
358.14出口 良信石川
41:00.29鳥飼 卓大阪
DNS小島 登行愛知

 

M70男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M70男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
18:40.67村上 文男山口
28:47.23平塚 光明岐阜
39:28.04船野 弘兵庫
410:05.76出口 良信石川
510:53.85山根 一朗鳥取
DNS日名子 義生大分
DNS小川 忠治北海道
DNS加藤 啓一山形

 

M70男子 走高跳 決勝

M70男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35井手 利忠岡山
21m30長谷 利明和歌山
31m20林 知省愛媛
41m15児玉 明愛知
51m05幸田 秀一兵庫
61m05河井 孝東京
NM鈴木 澄夫神奈川
DNS小谷 美秋北海道

 

M70男子 棒高跳 決勝

M70男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m40児玉 明愛知
22m00西山 正文京都
31m80中沖 克美富山
NM足立 和男愛知
NM髙群 哲夫大阪
DNS山根 達夫山口

 

M70男子 走幅跳 決勝

M70男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m43 +0.5井村 忠千葉
24m13 +1.4長谷 利明和歌山
34m09 +1.8石原 正雄千葉
43m79 +1.0上杉 民生茨城
53m70 +0.5藤田 浩一千葉
63m58 +1.9永田 敏也愛知
73m30 +0.9山田 正廣石川
82m97 +1.0小田 美一愛知
DNS有田 信次福井

 

M70男子 三段跳 決勝

M70男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m68 +1.3幸田 秀一兵庫
28m67 -0.5石原 正雄千葉
38m11 +0.8藤田 浩一千葉

 

M70男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

M70男子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m49岡田 節男群馬
211m30松本 一廣和歌山
311m18外山 修愛知
410m82恩田 実東京
510m20葛西 康二岐阜
68m83中司 久男山口
78m46川瀬 雅雄千葉
88m23日下部 正美愛知
98m00古城 大四郎鹿児島
107m93谷口 邦彦静岡
117m63馬田 芳次鳥取
127m61伊藤 正彦三重
137m36賀須井 長美鳥取
146m96坂野 嘉彦岐阜
156m50福安 志泰東京

 

M70男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M70男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m40松野 義雄沖縄
233m80相馬 昭岩手
333m50岡田 節男群馬
430m33内藤 憲雄大阪
530m06古城 大四郎鹿児島
626m57中司 久男山口
726m55川瀬 雅雄千葉
826m00三上 照夫神奈川
925m63谷口 邦彦静岡
1022m53伊藤 正彦三重
1121m96国本 英一山口
1218m49馬田 芳次鳥取
1317m36福安 志泰東京
NM恩田 実東京
DNS松本 一廣和歌山

 

M70男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

M70男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m67相馬 昭岩手
233m30松本 正丈香川
333m23国本 英一山口
431m82日下部 正美愛知
529m86三上 照夫神奈川
628m98中山 智夫茨城
728m67岡田 節男群馬
827m94外山 修愛知
924m55中司 久男山口
1023m96古城 大四郎鹿児島
1123m81新藤 隆北海道
1220m71福安 志泰東京
NM内藤 憲雄大阪

 

M70男子 立五段跳 決勝

M70男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m01 +0.0 NR NGR井村 忠千葉
210m69 +0.0磯村 公三広島
310m61 +0.0有田 信次福井
410m57 +0.0井手 利忠岡山
510m57 +0.0小笠原 修神奈川
69m19 +0.0日名子 義生大分
79m11 +0.0山田 正廣石川

 

M70男子 やり投(0.500kg) 決勝

M70男子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m44松村 憲二千葉
236m01竹中 壽男香川
335m25外山 修愛知
433m60内藤 憲雄大阪
532m91宮井 昭京都
632m81前田 貞博千葉
732m79木村 孝博京都
830m79庭野 忠一神奈川
923m01河井 孝東京
1020m36賀須井 長美鳥取
DNS上月 賢三兵庫
DNS三上 照夫神奈川
DNS谷口 邦彦静岡

 

M75男子 60m タイムレース

M75男子 60m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
19.27髙橋 進新潟
29.91髙橋 澄滋賀
310.33山近 範久山口
410.47是枝 稔累大阪
510.82見藤 宣晃広島
DNS八木 実福井
DNS山田 展也岐阜
DNS清水 久七郎新潟
DNS万波 通弘東京

M75男子 60m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
19.02鈴木 勲東京
29.39佐藤 二郎岩手
39.75隅岡 道夫島根
49.79高野 兼夫広島
510.66松本 和久鳥取
DNS石川 誠一郎徳島
DNS川端 忠義千葉
DNS鳥海 信夫神奈川
DNS皆木 しげる岡山

 

M75男子 100m タイムレース

M75男子 100m タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.83髙橋 進新潟
215.89西澤 文治宮崎
316.85中村 義光鳥取
417.04是枝 稔累大阪
517.31鈴木 明大阪
DNS松川 信義熊本
DNS万波 通弘東京

M75男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.31鈴木 勲東京
215.27川端 忠義千葉
317.18山近 範久山口
DNF石川 誠一郎徳島
DNS武内 光一北海道
DNS芳野 英二大阪
DNS鳥海 信夫神奈川

M75男子 100m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.90尾崎 公則滋賀
215.44新山 勝青森
316.17高野 兼夫広島
417.76松本 和久鳥取
DNS今井 守雄新潟
DNS小島 道久神奈川
DNS皆木 しげる岡山

 

M75男子 200m タイムレース

M75男子 200m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
131.70髙橋 進新潟
234.29西澤 文治宮崎
334.45妹尾 康也岡山
436.46中村 義光鳥取
536.82鈴木 明大阪
642.45松川 信義熊本
DNS万波 通弘東京

M75男子 200m タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属
130.27鈴木 勲東京
232.25川端 忠義千葉
332.71皆木 しげる岡山
433.36新山 勝青森
535.95芳野 英二大阪
643.83深津 政巳愛知
DNS小島 道久神奈川

 

M75男子 400m 決勝

M75男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:18.59河村 典雄愛知
21:24.68原 富男鳥取
31:26.12喜多 昌幸北海道
41:28.07中村 義光鳥取
51:47.34深津 政巳愛知
DNS北島 秀夫北海道
DNS小島 道久神奈川

 

M75男子 800m 決勝

M75男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:52.95小山 真一愛知
22:56.43山口 功茨城
33:04.50前田 征四郎広島
43:14.32喜多 昌幸北海道
53:18.17原 富男鳥取
63:25.87宮崎 敏信大分
73:47.96久枝 静夫大分
83:58.41西川 昭広島
DNS熊谷 明大分
DNS北島 秀夫北海道
DNS梶原 聰新潟

 

M75男子 1500m 決勝

M75男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
16:01.05山口 功茨城
26:06.39小山 真一愛知
36:22.30宮崎 敏信大分
47:33.38久枝 静夫大分
58:15.90西川 昭広島
69:32.62飯嶋 紀夫茨城
DNF前田 征四郎広島
DNS松田 吉雄東京
DNS岩垣 成紀鳥取
DNS吾郷 昭夫島根

 

M75男子 3000m 決勝

M75男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
112:32.91山口 功茨城
213:10.19宮崎 敏信大分
313:14.66岩本 勝愛知
413:47.83吾郷 昭夫島根
515:31.36山崎 敏治神奈川
616:06.73久枝 静夫大分
718:16.97宮脇 千吉兵庫
819:35.03西川 昭広島
920:13.18飯嶋 紀夫茨城
DQ藤田 宗孝奈良
DNS松田 吉雄東京
DNS北島 秀夫北海道
DNS岩垣 成紀鳥取

 

M75男子 3000mW 決勝

M75男子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
119:33.98米澤 清彦千葉
220:36.19稲田 久武千葉
320:37.20浅野 輝彦神奈川
420:37.21岩瀬 秀夫千葉
522:20.15北川 正高知
624:19.89肥後 富男福岡

 

M75男子 4×100mリレー 決勝

M75男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.46 NGR渡辺 秋雄
今井 守雄
清水 久七郎
髙橋 進
新潟
21:07.48 NGR堀野 正
鈴木 明
是枝 稔累
芳野 英二
大阪

 

M75男子 80mH(0.762m) 決勝

M75男子 80mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.24安井 毅央群馬
215.25瀬野 弘昭京都
316.85大﨑 辰機三重
417.57小林 輝雄静岡
517.58知念 績春沖縄
619.47野口 義雄東京
719.48佐藤 武夫愛知
DNF佐藤 英夫埼玉

 

M75男子 300mH(0.686m) 決勝

M75男子 300mH(0.686m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.00新山 勝青森
21:03.49八田 努京都
31:05.65安井 毅央群馬
41:09.01小林 輝雄静岡
51:20.80大﨑 辰機三重
DNS熊谷 明大分

 

M75男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M75男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:08.63高野 兼夫広島
211:07.96八田 努京都
312:21.78佐野 高臣富山
DNS熊谷 明大分

 

M75男子 走高跳 決勝

M75男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m25知念 績春沖縄
21m20野口 義雄東京
31m20宮本 秀一北海道
41m15小椋 光泰岐阜
51m15渡辺 秋雄新潟
61m10見藤 宣晃広島
71m10大﨑 辰機三重
80m95匹田 忠大分
DNS是枝 稔累大阪

 

M75男子 棒高跳 決勝

M75男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m50野口 義雄東京
22m40鎌田 真澄岡山
31m90野原 弘嗣京都
41m80佐藤 守群馬
DNS木村 章京都
DNS森尾 正照山梨

 

M75男子 走幅跳 決勝

M75男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m93 +0.8清水 久七郎新潟
23m81 +1.3尾崎 公則滋賀
33m55 +0.3渡辺 秋雄新潟
43m46 +1.2八木 実福井
53m36 +0.7角谷 信北海道
63m19 +1.2南雲 實新潟
73m18 +1.1山田 展也岐阜
83m16 +0.8佐藤 英夫埼玉
93m06 +1.5笠松 晃三重
102m82 +0.5匹田 忠大分

 

M75男子 三段跳 決勝

M75男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m16 +0.6宮本 秀一北海道
28m90 +1.1水谷 敏康三重
38m65 -0.3尾崎 公則滋賀
48m64 +0.7清水 久七郎新潟
57m75 +0.1渡辺 秋雄新潟
67m60 +0.0角谷 信北海道
76m74 -0.4南雲 實新潟
86m57 +0.2佐藤 武夫愛知
DNS笠松 晃三重
DNS小椋 光泰岐阜

 

M75男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

M75男子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m09山田 博嗣愛知
28m96石田 槇男秋田
38m42小松 宏大阪
47m94佐々木 幸夫福井
57m72式町 龍雄佐賀
67m55南雲 實新潟
77m53山田 浩平大阪
87m34岡田 良平愛知
96m76佐藤 幸輝茨城
NM中村 忠紀福岡
DNS武内 光一北海道
DNS新野 吉美岡山

 

M75男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M75男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m22野田 捷仁兵庫
228m44山田 榮一郎長野
327m31山田 博嗣愛知
425m41平井 光輝熊本
525m05小松 宏大阪
624m89野田 實兵庫
724m63武内 光一北海道
821m29木村 章京都
920m65岡田 良平愛知
1020m28伊是名 武弘沖縄
1119m75新野 吉美岡山
1219m26山田 浩平大阪
1315m59佐藤 幸輝茨城
1411m69小前 利男鳥取
DNS甲斐 忠行大分
DNS木村 友一神奈川

 

M75男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

M75男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m42山田 博嗣愛知
229m91山田 榮一郎長野
327m06目 利雄大阪
419m97中村 忠紀福岡
519m48伊是名 武弘沖縄
614m31森井 正和大阪
DNS甲斐 忠行大分

 

M75男子 立五段跳 決勝

M75男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m01 +0.0 NGR安井 毅央群馬
210m61 +0.0宮本 秀一北海道
39m98 +0.0笠松 晃三重
49m81 +0.0妹尾 康也岡山
59m63 +0.0角谷 信北海道
69m51 +0.0芳野 英二大阪
79m25 +0.0佐藤 英夫埼玉
89m23 +0.0佐藤 武夫愛知
99m04 +0.0八木 実福井
108m21 +0.0匹田 忠大分
118m17 +0.0新野 吉美岡山
DNS小松 宏大阪

 

M75男子 やり投(0.500kg) 決勝

M75男子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m66佐藤 二郎岩手
229m87松本 俊介鳥取
326m32髙橋 澄滋賀
425m85石田 槇男秋田
523m00伊是名 武弘沖縄
620m95小椋 光泰岐阜
719m69岡田 良平愛知
811m86今泉 良三愛知
DNS木村 友一神奈川

 

M80男子 60m タイムレース

M80男子 60m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
19.61髙嶋 賢二石川
29.96飯島 繁茨城
310.11山本 武京都
410.46新名 正美鳥取
510.99渡邊 千正静岡
612.11高尾 和男愛知
DNS高岡 宣雄大阪
DNS伊東 計正岐阜

M80男子 60m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
19.42大嶽 才治静岡
29.82相良 満洲男佐賀
310.23遠藤 萬里千葉
410.89加藤 次男愛知
511.04森本 博行大阪
DNS川上 明生熊本
DNS荒川 稔千葉
DNS髙﨑 駿一郎埼玉

 

M80男子 100m タイムレース

M80男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.03髙嶋 賢二石川
216.13山本 武京都
317.42新名 正美鳥取
417.47渡邊 千正静岡
517.75黒田 健一兵庫
618.81熊木 利隆大阪
DNS森本 修鳥取
DNS伊東 計正岐阜
DNS小池 良司岐阜

M80男子 100m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.41大嶽 才治静岡
215.65中津 秀雄山口
316.41土居 実北海道
416.50飯島 繁茨城
518.00川上 明生熊本
619.56森本 博行大阪
733.68荒川 稔千葉
DNS嶋 勝郎富山

M80男子 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.95相良 満洲男佐賀
216.33藤原 耕作岩手
316.56寺嶋 昭夫神奈川
417.19遠藤 萬里千葉
529.88大小田 靖男広島
DNS船山 勝雄新潟
DNS髙﨑 駿一郎埼玉
DNS堤 貞夫静岡

 

M80男子 200m タイムレース

M80男子 200m タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
131.76髙嶋 賢二石川
235.69山本 武京都
337.54黒田 健一兵庫
438.12大畑 勝治埼玉
539.27渡邊 千正静岡
649.33野口 元一郎埼玉
DNS森本 修鳥取

M80男子 200m タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
133.42土居 実北海道
234.70飯島 繁茨城
341.77熊木 利隆大阪
DNF小池 良司岐阜
DNS伊東 計正岐阜
DNS大嶽 才治静岡

M80男子 200m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
134.62藤原 耕作岩手
235.36寺嶋 昭夫神奈川
341.80江原 幸男岡山
451.20吉田 幹男鳥取
558.18富澤 茂神奈川
DNS嶋 勝郎富山

 

M80男子 400m タイムレース

M80男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:27.92畠中 正司神奈川
21:31.88大畑 勝治埼玉
31:37.86黒田 健一兵庫
41:46.44熊木 利隆大阪
DNS森本 修鳥取
DNS平林 栄治愛知

M80男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:25.13船山 勝雄新潟
21:26.67寺嶋 昭夫神奈川
31:28.51藤原 耕作岩手
42:03.68富澤 茂神奈川
DNS小池 良司岐阜

 

M80男子 800m 決勝

M80男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.04船山 勝雄新潟
23:21.92山本 等兵庫
33:24.93仲尾次 嗣明沖縄
43:33.87畠中 正司神奈川
53:37.62森下 三知男大阪
64:04.70生馬 武弘島根
74:20.31富澤 茂神奈川
DNF吾郷 辰郎島根
DNF平林 栄治愛知
DNS野口 元一郎埼玉
DNS岩波 健二京都

 

M80男子 1500m 決勝

M80男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
16:49.20山本 等兵庫
26:51.35仲尾次 嗣明沖縄
36:55.98鈴木 一郎愛知
47:15.97森下 三知男大阪
57:54.90畠中 正司神奈川
68:25.24來田 悦一東京
79:02.27生田 一男鳥取
810:51.79五嶋 忠志大阪
DNS生馬 武弘島根
DNS平林 栄治愛知
DNS岩波 健二京都

 

M80男子 3000m 決勝

M80男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:25.58仲尾次 嗣明沖縄
214:31.56鈴木 一郎愛知
314:33.37和久利 誓一島根
414:37.45山本 等兵庫
515:58.73森下 三知男大阪
618:26.36世羅 繁治広島
721:15.94五嶋 忠志大阪

 

M80男子 3000mW 決勝

M80男子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:44.90繁原 一裕広島
221:53.54世羅 繁治広島
325:37.85來田 悦一東京
425:43.26多田 慶三岩手
525:55.76佐々木 英明北海道

 

M80男子 4×100mリレー 決勝

M80男子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.77益田 斉
畠中 正司
寺嶋 昭夫
一瀬 正治
神奈川
21:12.72森本 博行
熊木 利隆
高岡 宣雄
作田 國夫
大阪
DNS


静岡

 

M80男子 4×400mリレー 決勝

M80男子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
16:37.85 NGR一瀬 正治
畠中 正司
富澤 茂
寺嶋 昭夫
神奈川

 

M80男子 80mH(0.686m) 決勝

M80男子 80mH(0.686m) 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
119.02鴻池 清司和歌山
230.31堀野 正大阪
DNS宮本 精二千葉
DNS山口 巌神奈川

 

M80男子 200mH(0.686m) 決勝

M80男子 200mH(0.686m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
138.69相良 満洲男佐賀
240.71鴻池 清司和歌山
357.24佐々木 英明北海道
461.82堀野 正大阪
DNS玉置 隆也岡山
DNS山口 巌神奈川

 

M80男子 走高跳 決勝

M80男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m15小田 俊夫香川
21m10田中 義平北海道
31m00遠藤 萬里千葉

 

M80男子 棒高跳 決勝

M80男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50堀野 正大阪
21m50玉置 隆也岡山
DNS宮本 精二千葉

 

M80男子 走幅跳 決勝

M80男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m77 +0.7斎藤 衛群馬
23m50 +1.2小田 俊夫香川
33m41 +0.2一瀬 正治神奈川
43m07 +1.7村上 廣岩手
52m98 +0.5浜崎 行雄鹿児島
62m83 +1.3高尾 和男愛知
72m80 +0.9原 栄一静岡

 

M80男子 三段跳 決勝

M80男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m50 +0.0小田 俊夫香川
27m21 +0.4村上 正寿福井
37m09 +0.1一瀬 正治神奈川
46m47 -0.1村上 廣岩手
56m43 +1.1原 栄一静岡
66m07 +1.0佐々木 英明北海道
DNS浜崎 行雄鹿児島
DNS大小田 靖男広島

 

M80男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M80男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m82藤本 昇徳島
210m78三浦 竹徳茨城
310m65柿内 剣児高知
410m16梨澤 節三北海道
59m15加藤 崧静岡
68m60高岡 宣雄大阪
77m94山﨑 晃岡山
87m52片山 克愛媛
97m33山本 康雄京都
107m24安川 雄吉千葉
116m96平橋 卓石川
126m21志村 信男福井
DNS林 樹石川
DNS作田 國夫大阪

 

M80男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M80男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126m92藤本 昇徳島
226m89梨澤 節三北海道
326m70三浦 竹徳茨城
425m83林 良夫岡山
524m48作田 國夫大阪
623m56由川 昇三重
721m21高岡 宣雄大阪
820m42山﨑 晃岡山
919m34山本 康雄京都
1013m98浅川 守生三重
1113m47志村 信男福井
1212m08安川 雄吉千葉
DNS林 樹石川

 

M80男子 立五段跳 決勝

M80男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m86 +0.0大小田 靖男広島
29m77 +0.0小島 健臣埼玉
39m76 +0.0村上 正寿福井
49m71 +0.0鴻池 清司和歌山
59m42 +0.0一瀬 正治神奈川
69m21 +0.0斎藤 衛群馬
78m90 +0.0原 栄一静岡
88m75 +0.0浜崎 行雄鹿児島
DNS許斐 義重福岡
DNS山口 巌神奈川

 

M80男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M80男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m64吉川 修新潟
226m32由川 昇三重
323m66山本 康雄京都
418m86片山 克愛媛
59m52志村 信男福井
DNS林 良夫岡山

 

M80男子 やり投(0.400kg) 決勝

M80男子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m68吉川 修新潟
225m81由川 昇三重
319m76村上 廣岩手
419m55片山 克愛媛
519m26山﨑 晃岡山
613m58瀬谷 長三郎愛知
711m17山田 孟司愛知
DNS遠藤 侑兵庫

 

M85男子 60m 決勝

M85男子 60m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.16石川 董岩手
210.32田中 昭雄鳥取
311.16益田 斉神奈川
411.35留野 重治宮崎
511.78野村 孝義岐阜
DNS栗原 住三広島

 

M85男子 100m タイムレース

M85男子 100m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
117.68石田 保之栃木
218.62留野 重治宮崎
318.67益田 斉神奈川
420.31内田 保熊本
DNS北 良夫奈良

M85男子 100m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.66田中 昭雄鳥取
216.88石川 董岩手
317.60黒﨑 弘明新潟
419.26野村 孝義岐阜
DNS小川 實埼玉

 

M85男子 200m 決勝

M85男子 200m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
135.95田中 昭雄鳥取
237.32石田 保之栃木
341.64北 良夫奈良
446.21内田 保熊本

 

M85男子 400m 決勝

M85男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.84栗原 住三広島
23:49.65野原 真栄沖縄
DNS石田 保之栃木

 

M85男子 800m 決勝

M85男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
14:22.78熊本 道夫埼玉
DQ野原 真栄沖縄

 

M85男子 1500m 決勝

M85男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
18:35.55熊本 道夫埼玉
210:57.08栗原 住三広島
DNS野原 真栄沖縄

 

M85男子 3000m 決勝

M85男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS田平 貞夫新潟

 

M85男子 3000mW 決勝

M85男子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
DNS田平 貞夫新潟

 

M85男子 200mH(0.686m) 決勝

M85男子 200mH(0.686m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
169.53石井 良夫福島
DQ TG内田 保熊本

 

M85男子 走高跳 決勝

M85男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
10m80田口 英雄石川

 

M85男子 棒高跳 決勝

M85男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50鳥谷 宗弘東京
NM田口 英雄石川

 

M85男子 走幅跳 決勝

M85男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m42 +0.0谷 耕作宮崎
22m41 +0.3松島 哲夫広島
32m19 +1.5半井 清夫茨城
NM益田 斉神奈川
DNS北 良夫奈良
DNS小川 實埼玉
DNS石川 董岩手

 

M85男子 三段跳 決勝

M85男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m96 -1.1松島 哲夫広島
25m84 -1.2谷 耕作宮崎
35m44 +0.3半井 清夫茨城

 

M85男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M85男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m05黒﨑 弘明新潟
28m74重藤 哲彌福岡
38m37中川 幸吉石川
47m27平田 数秋愛媛
57m22髙野 孝雄栃木
66m85留野 重治宮崎
76m09野村 孝義岐阜
84m76新羅 武広島
DNS徳原 清繁沖縄

 

M85男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M85男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
122m10黒﨑 弘明新潟
220m69竹内 徑兵庫
317m60谷本 亮信香川
416m65髙野 孝雄栃木
514m35田口 英雄石川
612m48前田 昭鳥取
DNS柴野 三郎新潟

 

M85男子 立五段跳 決勝

M85男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m36 +0.0松島 哲夫広島
27m42 +0.0半井 清夫茨城
DNS田平 貞夫新潟

 

M85男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M85男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
125m64柴野 三郎新潟
225m60中川 幸吉石川
322m34髙野 孝雄栃木
422m05平田 数秋愛媛
516m98谷本 亮信香川
611m65新羅 武広島

 

M85男子 やり投(0.400kg) 決勝

M85男子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位記録選手所属
125m03中川 幸吉石川
222m51竹内 徑兵庫
319m75平田 数秋愛媛
414m18谷本 亮信香川
510m25前田 昭鳥取

 

M90男子 100m 決勝

M90男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
119.40亀濱 敏夫沖縄
262.34福島 信春佐賀

 

M90男子 200m 決勝

M90男子 200m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
142.55亀濱 敏夫沖縄

 

M90男子 400m 決勝

M90男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:44.82亀濱 敏夫沖縄

 

M90男子 3000mW 決勝

M90男子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:15.65 NGR白樫 平八兵庫

 

M90男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M90男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
14m98遠藤 隆静岡
24m81大石 正徳島
34m55福島 信春佐賀

 

M90男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M90男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m58大石 正徳島
212m10駒﨑 実埼玉

 

M90男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M90男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m93駒﨑 実埼玉
213m51遠藤 隆静岡

 

M90男子 やり投(0.400kg) 決勝

M90男子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m40駒﨑 実埼玉

 

M95男子 走幅跳 決勝

M95男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM廣瀬 弘富山

 

M95男子 三段跳 決勝

M95男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM廣瀬 弘富山

 

M95男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M95男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS肥田 一郎宮崎

 

M95男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M95男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS肥田 一郎宮崎

 

M95男子 立五段跳 決勝

M95男子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m40 +0.0 NR NGR廣瀬 弘富山

 

M95男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M95男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS肥田 一郎宮崎

 

M100男子 100m 決勝

M100男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
143.87冨久 正二 (101)広島

 

M100男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M100男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS冨久 正二 (101)広島

 

W24-女子 100m 決勝

W24-女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.24河野 友美山口

 

W24-女子 100mH(0.840m) 決勝

W24-女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.62 NR NGR三浦 真子大分

 

W24-女子 400mH(0.762m) 決勝

W24-女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:20.66筒井 珠梨高知

 

W24-女子 走幅跳 決勝

W24-女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m93 -0.4 NGR三浦 真子大分

 

W24-女子 三段跳 決勝

W24-女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m73 +1.3 NR NGR三浦 真子大分

 

W24-女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W24-女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m10 NGR武田 優美香和歌山

 

W25女子 60m 決勝

W25女子 60m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
18.03 NGR松井 美樹愛知
28.61堤 扶子三重
39.48新 知実埼玉

 

W25女子 100m 決勝

W25女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.60 NGR柴田 友香大阪
213.04松井 美樹愛知
313.22髙澤 理実愛知
413.25野村 祥花愛知
515.09横井 亜由美北海道
DNS宮島 はづき愛知

 

W25女子 200m 決勝

W25女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.06 NGR柴田 友香大阪
DNS宮島 はづき愛知

 

W25女子 400m 決勝

W25女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.42 NGR柴田 友香大阪
DNS那須野 友美神奈川
DNS宮島 はづき愛知

 

W25女子 800m 決勝

W25女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.89 NGR那須野 友美神奈川

 

W25女子 1500m 決勝

W25女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:23.24 NGR小松 杏衣青森

 

W25女子 5000m 決勝

W25女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:27.58 NGR酒井 優実高知
DNS小松 杏衣青森

 

W25女子 4×100mリレー 決勝

W25女子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
150.00 NR NGR松井 美樹
野村 祥花
浅井 紀子
酒井 あおい
愛知

 

W25女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W25女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
18:07.73小松 杏衣青森

 

W25女子 走幅跳 決勝

W25女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m38 -0.3横井 亜由美北海道
23m86 -0.6堤 扶子三重

 

W25女子 三段跳 決勝

W25女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m24 +2.0横井 亜由美北海道

 

W25女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W25女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m32蘓武 彩織広島

 

W25女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W25女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m80蘓武 彩織広島

 

W25女子 やり投(0.600kg) 決勝

W25女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m85新 知実埼玉

 

W25女子 立五段跳 決勝

W25女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m37 +0.0 NR NGR堤 扶子三重

 

W30女子 60m 決勝

W30女子 60m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
17.85 NGR金丸 速香埼玉
28.22井盛 香織埼玉
38.48渡辺 彩香埼玉
48.55仲村 愛里沖縄
DNS伴 佳恵埼玉
DNS池田 美貴富山

 

W30女子 100m 決勝

W30女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.55金丸 速香埼玉
212.96伴 佳恵埼玉
313.04田中 みのり愛知
413.23井盛 香織埼玉
513.76渡辺 彩香埼玉
617.23高谷 美代鹿児島
DNS池田 美貴富山

 

W30女子 200m 決勝

W30女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.92伴 佳恵埼玉

 

W30女子 400m 決勝

W30女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.67仲村 愛里沖縄

 

W30女子 5000m 決勝

W30女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
119:56.95入川 千歩鳥取

 

W30女子 100mH(0.840m) 決勝

W30女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.69 NR NGR田中 みのり愛知
223.91中村 友梨香兵庫

 

W30女子 400mH(0.762m) 決勝

W30女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:12.53仲村 愛里沖縄
DNS小川 就実新潟

 

W30女子 3000mW 決勝

W30女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:42.27森田 志保子岐阜

 

W30女子 4×100mリレー 決勝

W30女子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
156.50渡辺 彩香
金丸 速香
伴 佳恵
井盛 香織
埼玉

 

W30女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W30女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:54.34小川 就実新潟
211:44.87森田 志保子岐阜

 

W30女子 走高跳 決勝

W30女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS渡邉 有希大阪

 

W30女子 走幅跳 決勝

W30女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m59 +0.6中村 友梨香兵庫
DNS田中 みのり愛知

 

W30女子 三段跳 決勝

W30女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS池田 美貴富山

 

W30女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W30女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m81古井 美由紀高知

 

W30女子 やり投(0.600kg) 決勝

W30女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m83 NR NGR谷風 夏美福岡
242m51古井 美由紀高知
319m39森田 志保子岐阜
410m84中村 友梨香兵庫

 

W35女子 60m 決勝

W35女子 60m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
17.80 NR NGR熊谷 香織長野
28.34上野 由香利新潟
38.80山中 弓月和歌山
49.52西村 彩子大阪

 

W35女子 100m 決勝

W35女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.11熊谷 香織長野
213.52鮫澤 知美滋賀
313.63上野 由香利新潟
413.66杉本 真美福井
516.30西村 彩子大阪

 

W35女子 200m 決勝

W35女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
127.81上野 由香利新潟
228.14杉本 真美福井
337.31鮫澤 知美滋賀

 

W35女子 400m 決勝

W35女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.24鮫澤 知美滋賀

 

W35女子 800m 決勝

W35女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:42.46中嶋 環京都

 

W35女子 1500m 決勝

W35女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:25.51中嶋 環京都

 

W35女子 5000m 決勝

W35女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
119:11.08高橋 三紗子長野
220:57.38中嶋 環京都

 

W35女子 100mH(0.840m) 決勝

W35女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.95武川 由加里神奈川

 

W35女子 走高跳 決勝

W35女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m26山中 弓月和歌山

 

W35女子 走幅跳 決勝

W35女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m56 +0.9武川 由加里神奈川
24m35 -0.5上條 和歌子茨城
34m15 -0.4杉本 真美福井
43m24 -0.2西村 彩子大阪

 

W35女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W35女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m81日下部 美樹兵庫

 

W35女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W35女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m76日下部 美樹兵庫
218m56池本 里美鳥取

 

W35女子 やり投(0.600kg) 決勝

W35女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m95山中 弓月和歌山
226m21上條 和歌子茨城

 

W35女子 立五段跳 決勝

W35女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS武川 由加里神奈川

 

W40女子 60m 決勝

W40女子 60m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
18.18酒井 あおい愛知
28.49浅井 紀子愛知
38.63小塚 美弥京都
49.47川又 裕美子奈良
DNS石川 千里北海道
DNS佐藤 望京都

 

W40女子 100m 決勝

W40女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.04酒井 あおい愛知
213.68浅井 紀子愛知
313.75森本 博美徳島
413.79小塚 美弥京都
513.95種子田 いずみ滋賀
614.29石川 千里北海道
714.72佐藤 望京都
815.54川又 裕美子奈良
DNS伊藤 美菜子三重

 

W40女子 200m 決勝

W40女子 200m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
127.16酒井 あおい愛知
228.23森本 博美徳島
328.83種子田 いずみ滋賀
430.43石川 千里北海道
DNS矢ヶ崎 三枝山梨
DNS新田 かおり奈良

 

W40女子 400m 決勝

W40女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:14.04岩田 みどり鳥取
DNS新田 かおり奈良

 

W40女子 800m 決勝

W40女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:37.11長田 理恵石川
22:42.91岩田 みどり鳥取

 

W40女子 1500m 決勝

W40女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.97堀木 真由和歌山

 

W40女子 5000m 決勝

W40女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:37.48小﨑 まり兵庫
DNS堀木 真由和歌山

 

W40女子 400mH(0.762m) 決勝

W40女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:22.26山本 百合香千葉

 

W40女子 4×100mリレー 決勝

W40女子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
DNS


奈良

 

W40女子 80mH(0.762m) 決勝

W40女子 80mH(0.762m) 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.19山本 百合香千葉

 

W40女子 走高跳 決勝

W40女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35佐藤 望京都

 

W40女子 走幅跳 決勝

W40女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m99 +0.5祐谷 瑞穂兵庫
24m93 -0.6浅井 紀子愛知
34m80 -0.3矢吹 絵里子岡山
44m72 +0.7小塚 美弥京都
54m13 -0.6伊藤 美菜子三重
63m88 -0.5川又 裕美子奈良

 

W40女子 三段跳 決勝

W40女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m78 +2.0祐谷 瑞穂兵庫

 

W40女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W40女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m04徳嶺 亜矢乃沖縄

 

W40女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W40女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
123m22徳嶺 亜矢乃沖縄

 

W40女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

W40女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m52徳嶺 亜矢乃沖縄

 

W40女子 やり投(0.600kg) 決勝

W40女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m93小林 朝子東京

 

W40女子 立五段跳 決勝

W40女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m88 +0.0祐谷 瑞穂兵庫
210m84 +0.0種子田 いずみ滋賀

 

W45女子 60m 決勝

W45女子 60m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
18.26坂本 美智世福井
28.60八雲 初美兵庫
39.26北 知子福岡
49.52丸山 佳代滋賀
59.62釜 純子愛知
DNS羽根 由紀子三重

 

W45女子 100m 決勝

W45女子 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.35坂本 美智世福井
214.00田中 麻理東京
314.93梶原 久美子香川
415.11中島 慶子京都
515.16北 知子福岡
615.47則清 園恵広島
716.16野村 綾子福岡
DNS羽根 由紀子三重
DNS八雲 初美兵庫

 

W45女子 200m 決勝

W45女子 200m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
128.70田中 麻理東京
229.84芦原 広美広島
331.06梶原 久美子香川
431.42北 知子福岡

 

W45女子 400m 決勝

W45女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.05田中 美香兵庫
21:24.10清水 明美埼玉
DNS三好 裕代山口

 

W45女子 800m 決勝

W45女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:33.68森下 即子岡山
22:35.13伊神 佐登美滋賀
32:46.99塩見 志保鳥取
42:56.42西村 佳哉乃鳥取
53:05.05清水 明美埼玉

 

W45女子 1500m 決勝

W45女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:07.34森下 即子岡山
25:13.90伊神 佐登美滋賀
35:30.57塩見 志保鳥取
45:35.61諌山 夏子大分
57:08.91内谷 美由紀大阪
DNS清水 明美埼玉

 

W45女子 5000m 決勝

W45女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
120:11.40塩見 志保鳥取
221:52.24石田 明子鳥取

 

W45女子 3000mW 決勝

W45女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:49.82内谷 美由紀大阪

 

W45女子 4×100mリレー 決勝

W45女子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
159.15長﨑 ひな子
則清 園恵
清見 久美子
芦原 広美
広島

 

W45女子 4×400mリレー 決勝

W45女子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
15:24.61 NGR塩見 志保
西村 佳哉乃
河崎 靖恵
松本 幸子
鳥取

 

W45女子 80mH(0.762m) 決勝

W45女子 80mH(0.762m) 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.77梶原 久美子香川
215.85芦原 広美広島
316.31丸山 佳代滋賀
DNS大道 志保岩手

 

W45女子 走高跳 決勝

W45女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m53 NGR釜 純子愛知
21m50豊廣 里子愛知
31m32志食 美和島根
DNS中村 千絵栃木

 

W45女子 走幅跳 決勝

W45女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m22 +0.0芦原 広美広島
23m96 +0.6山下 美木鳥取
33m91 -0.2丸山 佳代滋賀
43m81 -0.3大道 志保岩手

 

W45女子 三段跳 決勝

W45女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m31 +1.9山下 美木鳥取
DNS中村 千絵栃木

 

W45女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W45女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m27喜多嶋 良子三重
29m91中村 理恵福岡
37m70宮田 忍埼玉
46m23石井 順子東京
56m18池田 幸恵鳥取

 

W45女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W45女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132m43喜多嶋 良子三重
230m78中村 理恵福岡
330m72阪上 紀子京都
423m53宮田 忍埼玉
520m83永田 みわ福岡
616m82石井 順子東京
716m69池田 幸恵鳥取
DNS則清 園恵広島

 

W45女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

W45女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
121m11石井 順子東京
217m88池田 幸恵鳥取

 

W45女子 やり投(0.600kg) 決勝

W45女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
124m25永田 みわ福岡

 

W45女子 立五段跳 決勝

W45女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m58 +0.0 NGR釜 純子愛知
210m13 +0.0山下 美木鳥取
DNS中村 千絵栃木

 

W50女子 60m 決勝

W50女子 60m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
18.32 NGR宮田 直美茨城
29.03福丸 裕子東京
39.05岡崎 由起子福岡
410.06大久保 広美香川
510.13竹村 香東京
DNS田端 明子千葉
DNS中尾 晴実神奈川
DNS柴田 泉千葉
DNS姉帯 明子岩手

 

W50女子 100m タイムレース

W50女子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.14宮田 直美茨城
213.85金子 葉子愛知
314.19岡崎 由起子福岡
414.62福丸 裕子東京
515.60東山 久美子富山
616.38大久保 広美香川
716.73北畠 温子東京
DNS中尾 晴実神奈川

W50女子 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.99宮本 百合愛知
214.43八幡 晶子新潟
316.30佐々木 美奈子千葉
420.45高橋 典代神奈川
DNS柴田 泉千葉
DNS姉帯 明子岩手
DNS村上 由香奈良
DNS中井 香奈子奈良

 

W50女子 200m 決勝

W50女子 200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
128.42金子 葉子愛知
228.45宮本 百合愛知
329.50熊取谷 信子大阪
432.34東山 久美子富山
DNS田端 明子千葉
DNS柴田 泉千葉
DNS村上 由香奈良

 

W50女子 400m 決勝

W50女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.89熊取谷 信子大阪
21:15.87八幡 晶子新潟
31:21.06高橋 典子東京
41:28.08松本 幸子鳥取
DNS野口 礼子滋賀
DNS金子 葉子愛知
DNS今泉 愛子兵庫
DNS姉帯 明子岩手
DNS宮本 百合愛知

 

W50女子 800m 決勝

W50女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:36.70新城 かおり東京
22:57.15小山 奈津子千葉
33:02.83高橋 典子東京
43:03.75桑本 陽子鳥取
DNS堀田 美穂三重

 

W50女子 1500m 決勝

W50女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:14.57今泉 愛子兵庫
25:19.09新城 かおり東京
35:34.50松本 陽子三重
45:49.07有田 文子鳥取
55:52.72藤本 妙山口
65:54.12小山 奈津子千葉
76:12.04松本 幸子鳥取
86:36.29高橋 典子東京
DNS横山 龍子愛知

 

W50女子 3000m 決勝

W50女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:37.29今泉 愛子兵庫
212:28.08藤本 妙山口
312:34.58横山 龍子愛知
412:55.47小山 奈津子千葉
DNS野口 礼子滋賀

 

W50女子 3000mW 決勝

W50女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
118:53.85増岡 美由紀奈良
222:33.12杉田 とき美愛知
323:57.34高橋 典代神奈川

 

W50女子 4×100mリレー 決勝

W50女子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
155.20谷嵜 好美
宮本 百合
八代 香津子
金子 葉子
愛知
21:01.18高橋 典子
福丸 裕子
醍醐 敦子
北畠 温子
東京

 

W50女子 4×400mリレー 決勝

W50女子 4×400mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.98 NGR宮本 百合
谷嵜 好美
八代 香津子
金子 葉子
愛知

 

W50女子 80mH(0.762m) 決勝

W50女子 80mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.12八幡 晶子新潟
215.15大江 由子滋賀
DNS谷嵜 好美愛知

 

W50女子 300mH(0.762m) 決勝

W50女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.30森脇 りさ子三重

 

W50女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W50女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
DQ鈴木 裕子静岡

 

W50女子 走高跳 決勝

W50女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m29大江 由子滋賀
21m14宿田 惠子北海道

 

W50女子 棒高跳 決勝

W50女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m20泉 恵子三重
21m80築山 弘実茨城

 

W50女子 走幅跳 決勝

W50女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m27 +0.8松村 玲子神奈川
24m16 -0.2内藤 知華埼玉
33m93 -0.2谷嵜 好美愛知
43m75 -0.4醍醐 敦子東京
53m73 -0.4森脇 りさ子三重
63m19 -0.3宿田 惠子北海道

 

W50女子 三段跳 決勝

W50女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m86 +1.5内藤 知華埼玉
29m48 +1.2松村 玲子神奈川
DNS鈴木 裕子静岡

 

W50女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W50女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m94森脇 りさ子三重
28m68佐藤 昭子愛知
38m68平塚 恵美福岡
47m92築山 弘実茨城
57m40杉田 とき美愛知
66m79鈴木 裕子静岡

 

W50女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W50女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
122m48佐藤 昭子愛知
221m17平塚 恵美福岡
318m74武田 眞由美和歌山

 

W50女子 立五段跳 決勝

W50女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m20 +0.0 NGR内藤 知華埼玉
210m19 +0.0谷嵜 好美愛知
39m42 +0.0宿田 惠子北海道
DNS宮田 直美茨城

 

W50女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W50女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m08築山 弘実茨城

 

W50女子 やり投(0.500kg) 決勝

W50女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m53森 康子茨城
218m73大江 由子滋賀
318m66杉田 とき美愛知
418m63佐藤 昭子愛知

 

W55女子 60m タイムレース

W55女子 60m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
19.06高橋 葉子神奈川
19.06山崎 真千子神奈川
39.46田中 訓子島根
49.63石川 順子愛知
59.89佐藤 妙子秋田
610.05山中 智視香川

W55女子 60m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
19.10八代 香津子愛知
210.12清見 久美子広島
DNS内藤 京子神奈川
DNS藤原 恵美子神奈川
DNS鈴木 美貴静岡
DNS森村 奈美鳥取

 

W55女子 100m タイムレース

W55女子 100m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.58山崎 真千子神奈川
214.63高橋 葉子神奈川
315.02田中 訓子島根
415.77佐藤 妙子秋田
516.02山中 智視香川
616.64松平 摩里子鳥取
717.19小南 佐知子福岡
DNS林 啓海愛知

W55女子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.38八代 香津子愛知
215.56藤原 恵美子神奈川
315.59石川 順子愛知
417.60大澤 志織富山
DNS鈴木 美貴静岡
DNS児玉 真里子広島
DNS森村 奈美鳥取

 

W55女子 200m 決勝

W55女子 200m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
130.54高橋 葉子神奈川
230.68碓井 由紀子愛知
331.82児玉 真里子広島
DNS林 啓海愛知
DNS松平 摩里子鳥取
DNS石川 順子愛知
DNS安東 由香利岡山
DNS鈴木 美貴静岡

 

W55女子 400m 決勝

W55女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.70 NGR碓井 由紀子愛知
21:12.25佐藤 くみ子三重
31:12.33林 啓海愛知
41:13.06児玉 真里子広島
51:14.39益田 はるみ神奈川
61:21.60北風 陽子兵庫
71:23.51内藤 京子神奈川
81:27.70蔭山 智香子東京
DNS山田 美由紀兵庫

 

W55女子 800m 決勝

W55女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:45.07深尾 真美大阪
22:52.49益田 はるみ神奈川
32:57.85畠山 由恵東京
42:58.82矢田 瑞穂島根
53:00.15北風 陽子兵庫
63:53.12奥村 留美子滋賀

 

W55女子 1500m 決勝

W55女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:18.37谷 真美東京
25:31.09末吉 真規子石川
35:33.71河崎 靖恵鳥取
45:58.90益田 はるみ神奈川
56:16.86畠山 由恵東京
DNS糸氏 明子大阪

 

W55女子 3000m 決勝

W55女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:48.23河崎 靖恵鳥取
212:22.76糸氏 明子大阪
313:01.80矢田 瑞穂島根
413:29.33村上 千里兵庫
DNS姉川 和子兵庫

 

W55女子 3000mW 決勝

W55女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
DNS石井 基江静岡

 

W55女子 4×100mリレー 決勝

W55女子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
157.35 NR NGR堀 良子
山崎 真千子
藤原 恵美子
高橋 葉子
神奈川
21:00.77長尾 典子
碓井 由紀子
石川 順子
林 啓海
愛知

 

W55女子 80mH(0.762m) 決勝

W55女子 80mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.40安東 由香利岡山

 

W55女子 300mH(0.762m) 決勝

W55女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.85安東 由香利岡山
21:06.67佐藤 妙子秋田

 

W55女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W55女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:35.68糸氏 明子大阪
29:40.95畠山 由恵東京

 

W55女子 走高跳 決勝

W55女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m23本間 明子兵庫
21m20横山 恭子福井
31m17庄子 孝枝宮城
41m14伊藤 邦子秋田
DNS山田 美由紀兵庫

 

W55女子 棒高跳 決勝

W55女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80 NGR山崎 真千子神奈川

 

W55女子 走幅跳 決勝

W55女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m30 +1.2本間 明子兵庫
24m12 +1.0田中 訓子島根
33m90 +0.3堀 聡子埼玉
43m79 +0.5佐藤 くみ子三重
53m70 +1.0清見 久美子広島
63m48 +0.1庄子 孝枝宮城
73m42 +0.5内藤 京子神奈川
82m94 +0.3大澤 志織富山
DNS山田 美由紀兵庫

 

W55女子 三段跳 決勝

W55女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m79 +0.9堀 聡子埼玉
28m42 +0.5横山 恭子福井
38m18 +1.6佐藤 くみ子三重

 

W55女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W55女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m90髙橋 節子千葉
27m60山田 美智愛知
37m59谷 磨穂三重
47m35奥村 元子埼玉
56m93宮崎 貴子香川
66m66片山 裕美子京都
76m53松野 美由貴兵庫
85m22吉岡 美子兵庫

 

W55女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W55女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126m92田附 智栄福井
226m10川浦 日出美三重
324m52髙橋 節子千葉
419m14松本 朋子和歌山
517m43奥村 元子埼玉
614m45松野 美由貴兵庫
710m77吉岡 美子兵庫

 

W55女子 立五段跳 決勝

W55女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m63 +0.0本間 明子兵庫
210m61 +0.0横山 恭子福井
310m21 +0.0堀 聡子埼玉
49m13 +0.0片山 裕美子京都

 

W55女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W55女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m98田附 智栄福井
226m54山田 美智愛知
325m46奥村 元子埼玉
424m44宮崎 貴子香川
523m91髙橋 節子千葉
623m66松野 美由貴兵庫
721m85松本 朋子和歌山
819m82吉岡 美子兵庫

 

W55女子 やり投(0.500kg) 決勝

W55女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m23 NGR八代 香津子愛知
227m07山田 美智愛知
322m28宮崎 貴子香川
421m73松平 摩里子鳥取
517m81清見 久美子広島
615m33片山 裕美子京都

 

W60女子 60m タイムレース

W60女子 60m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
19.38山田 嘉子奈良
210.11向井 京子愛媛
310.24臼田 香津子群馬
410.29田渕 愛子鳥取
510.65小長谷 恵子京都
DNS柏原 典子広島

W60女子 60m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
19.55宮崎 明子長崎
210.20川合 頼子三重
須田 郁子山口
DNS江口 満喜子新潟
DNS梶 玲子島根

 

W60女子 100m 決勝

W60女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.11山田 壽子奈良
215.33宮崎 明子長崎
315.48有川 朝子京都
415.91須田 郁子山口
516.49夏原 かず子滋賀
616.94川合 頼子三重
716.95臼田 香津子群馬

 

W60女子 200m 決勝

W60女子 200m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
131.83宮崎 明子長崎
232.25有川 朝子京都
333.62長尾 典子愛知
434.61夏原 かず子滋賀
537.11渡邉 登美子東京

 

W60女子 400m 決勝

W60女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:13.22有川 朝子京都
21:16.88長尾 典子愛知
31:24.16谷口 圭子滋賀
DNS村上 久寿美岡山

 

W60女子 800m 決勝

W60女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:43.32 NR NGR中山 淳子愛知
22:57.93永海 昌子鳥取
33:09.96谷口 圭子滋賀

 

W60女子 1500m 決勝

W60女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:29.16 NR NGR中山 淳子愛知
25:52.82永海 昌子鳥取
36:09.10太田 君子滋賀
46:26.04谷口 圭子滋賀
57:14.79小長谷 恵子京都
DNS村上 久寿美岡山

 

W60女子 3000m 決勝

W60女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:28.37 NR NGR中山 淳子愛知
212:27.17永海 昌子鳥取
313:09.37太田 君子滋賀

 

W60女子 3000mW 決勝

W60女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:28.21松原 良子愛知
222:47.60柏原 典子広島

 

W60女子 80mH(0.686m) 決勝

W60女子 80mH(0.686m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.47德地 和子三重
216.49尾﨑 悦子広島
316.80川合 頼子三重
417.29夏原 かず子滋賀
519.21渡邉 登美子東京
DNS須田 郁子山口

 

W60女子 300mH(0.686m) 決勝

W60女子 300mH(0.686m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:14.94渡邉 登美子東京

 

W60女子 走高跳 決勝

W60女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m14木村 和代愛知
21m05臼田 香津子群馬

 

W60女子 走幅跳 決勝

W60女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m89 +0.1酒井 美歩徳島
23m71 -0.1德地 和子三重
33m66 +0.6尾﨑 悦子広島
43m21 +0.8向井 京子愛媛

 

W60女子 三段跳 決勝

W60女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m84 +1.3木村 和代愛知
27m80 +2.0德地 和子三重
36m42 +1.5江口 満喜子新潟

 

W60女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W60女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m99内田 智恵子長崎
28m75貴志 栄子和歌山
38m50大倉 美邦和歌山
48m33前原 秀子岡山
58m27青木 早苗群馬
66m93宮崎 幸子愛知
DNS村上 美乃静岡

 

W60女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W60女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
124m96内田 智恵子長崎
222m85青木 早苗群馬
322m00三川 京子熊本
421m16貴志 栄子和歌山
520m24前原 秀子岡山
614m23甲木 美由紀福岡
712m36田渕 愛子鳥取
DNS村上 美乃静岡

 

W60女子 立五段跳 決勝

W60女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m42 +0.0 NR NGR木村 和代愛知
29m74 +0.0尾﨑 悦子広島
38m56 +0.0江口 満喜子新潟

 

W60女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W60女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m81貴志 栄子和歌山
214m70加藤 るみこ鳥取
DNS村上 美乃静岡

 

W60女子 やり投(0.500kg) 決勝

W60女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m25 NR NGR内田 智恵子長崎
227m39向井 京子愛媛
324m46前原 秀子岡山
420m19三川 京子熊本

 

W65女子 60m 決勝

W65女子 60m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
19.67 NGR中村 和代岩手
29.67 NGR長﨑 ひな子広島
39.94堀 良子神奈川
410.27亀岡 妃美子愛媛
510.64勝山 千賀子大阪
611.42沖田 裕子広島
DNS土井 照子千葉
DNS田中 やす子愛媛
DNS藤井 恵子鹿児島

 

W65女子 100m タイムレース

W65女子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.67中村 和代岩手
216.70亀岡 妃美子愛媛
317.23勝山 千賀子大阪
DNS土井 照子千葉
DNS加藤 恵子和歌山

W65女子 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.64藤井 恵子鹿児島
215.91堀 良子神奈川
316.38長﨑 ひな子広島
DNS安高 佳代子福岡
DNS沖田 裕子広島

 

W65女子 200m 決勝

W65女子 200m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
132.89中村 和代岩手
233.04藤井 恵子鹿児島
334.46長﨑 ひな子広島
435.76森 弥生徳島
536.17亀岡 妃美子愛媛
636.76土井 照子千葉

 

W65女子 400m 決勝

W65女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:15.43 NR NGR堀 良子神奈川
21:24.06森 弥生徳島

 

W65女子 800m 決勝

W65女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:27.38天野 はるみ三重
23:30.40小嶋 祐子滋賀
33:34.30横山 美代江岐阜
DNS京谷 こまえ奈良

 

W65女子 1500m 決勝

W65女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
16:35.82堀 敏子福井
27:08.26天野 はるみ三重

 

W65女子 3000m 決勝

W65女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:53.06堀 敏子福井
214:33.02天野 はるみ三重
DNS小嶋 祐子滋賀

 

W65女子 3000mW 決勝

W65女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
119:50.47斉藤 充子東京
222:41.74宇野 淳子香川
DNS矢澤 美代子長野

 

W65女子 80mH(0.686m) 決勝

W65女子 80mH(0.686m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
118.39玉田 ゆみ子宮崎
DNS太田 くるみ茨城

 

W65女子 300mH(0.686m) 決勝

W65女子 300mH(0.686m) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS太田 くるみ茨城

 

W65女子 走高跳 決勝

W65女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m17 EGR中山 貴代子岩手

 

W65女子 棒高跳 決勝

W65女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90山本 益美奈良
21m90加古 文子滋賀

 

W65女子 走幅跳 決勝

W65女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m86 -0.2大日向 暁子長野
23m64 +0.2中山 貴代子岩手
33m63 +0.3加藤 恵子和歌山
43m25 -0.4安高 佳代子福岡
52m97 -0.5田中 やす子愛媛

 

W65女子 三段跳 決勝

W65女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m37 +1.6大日向 暁子長野
26m94 +1.5玉田 ゆみ子宮崎

 

W65女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W65女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m02松岡 奏子兵庫
27m91植野 英子広島
37m12小瀧 由見子栃木
47m09林 惠子岐阜
56m67河田 たま代広島
66m42太田 時子鳥取
75m22平井 恵子熊本

 

W65女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W65女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
121m74松岡 奏子兵庫
220m54中山 貴代子岩手
319m40植野 英子広島
417m41太田 時子鳥取
516m80小瀧 由見子栃木
615m43河田 たま代広島

 

W65女子 立五段跳 決勝

W65女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m60 +0.0大日向 暁子長野
29m32 +0.0田中 やす子愛媛
38m58 +0.0河田 たま代広島
48m56 +0.0玉田 ゆみ子宮崎
58m04 +0.0片山 悦子奈良
DNS勝山 千賀子大阪

 

W65女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W65女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
125m53松岡 奏子兵庫

 

W65女子 やり投(0.500kg) 決勝

W65女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m81 NR NGR加藤 恵子和歌山
224m12川﨑 由美子京都
318m61太田 時子鳥取
DNS小瀧 由見子栃木

 

W70女子 60m 決勝

W70女子 60m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.34中村 ひろ子神奈川
210.96中塚 百合子京都
311.25宮本 洋子東京
411.59渡辺 富子岡山
511.88貝守 久美子北海道
DNS中村 幸子広島
DNS渡辺 由紀子栃木

 

W70女子 100m 決勝

W70女子 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.72中村 ひろ子神奈川
217.89渡辺 由紀子栃木
318.38細羽 純子広島
419.47渡辺 富子岡山
520.31大森 以登枝岡山
620.76馬場 由紀子福岡
DNS貝守 久美子北海道

 

W70女子 200m 決勝

W70女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
135.62樋渡 久子北海道
239.53山﨑 美恵子熊本

 

W70女子 400m 決勝

W70女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:30.06山﨑 美恵子熊本
21:33.54松田 瑞江東京
31:41.46馬場 由紀子福岡
DNS渡辺 富子岡山

 

W70女子 800m 決勝

W70女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:25.62松田 瑞江東京
23:31.31山﨑 美恵子熊本
33:38.84山本 恭子広島
44:12.36西川 八重子広島
55:36.72籾井 百合子佐賀

 

W70女子 1500m 決勝

W70女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
17:02.27松田 瑞江東京
28:47.15西川 八重子広島

 

W70女子 3000m 決勝

W70女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:35.20山本 恭子広島
215:58.41宇野 美子岡山
DNS馬場 由紀子福岡

 

W70女子 3000mW 決勝

W70女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:29.42新山 さつ青森

 

W70女子 4×100mリレー 決勝

W70女子 4×100mリレー 決勝1組

順位記録選手所属
11:21.67貝守 久美子
樋渡 久子
戸部 啓子
鈴木 郁子
北海道

 

W70女子 80mH(0.686m) 決勝

W70女子 80mH(0.686m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
118.54鈴木 昌子静岡
218.65藤川 千加子福岡
322.02宮本 洋子東京
422.27大森 以登枝岡山
DNS中村 幸子広島

 

W70女子 200mH(0.686m) 決勝

W70女子 200mH(0.686m) 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
145.56藤川 千加子福岡
246.16宮本 洋子東京
351.84大森 以登枝岡山

 

W70女子 走高跳 決勝

W70女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m08泉 寿美香川
21m02貝守 久美子北海道

 

W70女子 棒高跳 決勝

W70女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50関 めり子和歌山

 

W70女子 走幅跳 決勝

W70女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m17 -0.1泉 寿美香川
22m97 +1.8細羽 純子広島
32m88 -0.8渡辺 由紀子栃木

 

W70女子 三段跳 決勝

W70女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m77 +0.7樋渡 久子北海道

 

W70女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W70女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m44市川 節子長野
26m04中塚 百合子京都
35m51白神 容子岡山
45m12藤原 菅子岩手

 

W70女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W70女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
116m87市川 節子長野
216m15関 めり子和歌山
314m60藤原 菅子岩手
413m58佐藤 陽子新潟
513m56白神 容子岡山

 

W70女子 立五段跳 決勝

W70女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m71 +0.0 NR NGR樋渡 久子北海道
28m28 +0.0 NR NGR中塚 百合子京都

 

W70女子 やり投(0.500kg) 決勝

W70女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m70 NGR鈴木 昌子静岡
217m53佐藤 陽子新潟
316m36藤川 千加子福岡
415m73市川 節子長野
512m23新山 さつ青森
611m74関 めり子和歌山
DNS白神 容子岡山

 

W75女子 60m 決勝

W75女子 60m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.08 NGR渡川 孝子徳島
210.30渥美 裕子滋賀
310.69畑谷 慶子広島
411.08秋田 ソノ子奈良
511.28渡辺 ヨシ子岩手
612.70井関 敏子徳島
713.00鶴見 文子長野
DNS遠藤 冨美代埼玉
DNS清野 数子千葉

 

W75女子 100m 決勝

W75女子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.18 NR NGR渡川 孝子徳島
216.50 NGR渥美 裕子滋賀
317.32中村 紀子神奈川
417.93畑谷 慶子広島
519.11渡辺 ヨシ子岩手
621.95鶴見 文子長野
DNS清野 数子千葉

 

W75女子 200m 決勝

W75女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
136.40中村 紀子神奈川
239.35本間 百合子奈良
DNS清野 数子千葉

 

W75女子 400m 決勝

W75女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:42.70本間 百合子奈良
21:56.95戸部 啓子北海道

 

W75女子 800m 決勝

W75女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
14:13.33本間 百合子奈良
24:19.28戸部 啓子北海道
34:31.49中村 孝子佐賀

 

W75女子 3000m 決勝

W75女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:54.29戸部 啓子北海道
219:09.94中村 孝子佐賀
DNS外園 イチ子鹿児島

 

W75女子 3000mW 決勝

W75女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
DNS山田 セツ大阪

 

W75女子 走高跳 決勝

W75女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
10m96藤岡 裕子神奈川

 

W75女子 走幅跳 決勝

W75女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40 +1.4 NGR渡川 孝子徳島
22m88 -0.2秋田 ソノ子奈良
32m63 +0.9藤岡 裕子神奈川
42m30 -0.5鶴見 文子長野
DNS苅部 裕子兵庫

 

W75女子 立五段跳 決勝

W75女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m88 +0.0 NR NGR秋田 ソノ子奈良
28m63 +0.0 NR NGR渥美 裕子滋賀
38m01 +0.0藤岡 裕子神奈川
47m90 +0.0中村 紀子神奈川

 

W75女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W75女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m57嘉成 倶子福島
29m00玄蕃 昌子神奈川
36m79井関 敏子徳島

 

W75女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝

W75女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
125m61嘉成 倶子福島
217m73木嶋 ミツ子秋田
313m41遠藤 冨美代埼玉
DNS苅部 裕子兵庫

 

W75女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W75女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
123m44嘉成 倶子福島
222m15玄蕃 昌子神奈川
313m82木嶋 ミツ子秋田
412m52江田 允子栃木
59m93遠藤 冨美代埼玉

 

W75女子 やり投(0.400kg) 決勝

W75女子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m39木嶋 ミツ子秋田
211m87江田 允子栃木
DNS苅部 裕子兵庫

 

W80女子 60m 決勝

W80女子 60m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.86宮前 美代子滋賀
211.88加藤 敏子岩手
313.19福田 外枝石川
414.75茗荷谷 ハヤ子広島
DNS岩間 悦子鳥取
DNS寺谷 克江鳥取

 

W80女子 100m 決勝

W80女子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
119.49加藤 敏子岩手
219.77宮前 美代子滋賀
321.63福田 外枝石川
425.16岡野 なつみ神奈川
527.13大元 都江広島

 

W80女子 200m 決勝

W80女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
144.64鈴木 郁子北海道
247.95宮前 美代子滋賀
355.24岡野 なつみ神奈川

 

W80女子 400m 決勝

W80女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:51.94鈴木 郁子北海道
22:22.37岡野 なつみ神奈川

 

W80女子 3000mW 決勝

W80女子 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:30.49 NR NGR阪田 八恵子京都

 

W80女子 走高跳 決勝

W80女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
10m99 EGR馬渕 弘子大阪

 

W80女子 走幅跳 決勝

W80女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM松原 千代滋賀

 

W80女子 三段跳 決勝

W80女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m91 +0.5 NGR馬渕 弘子大阪
DNS寺谷 克江鳥取

 

W80女子 立五段跳 決勝

W80女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m16 +0.0 NR NGR馬渕 弘子大阪
26m77 +0.0鈴木 郁子北海道
35m71 +0.0寺谷 克江鳥取

 

W80女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W80女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m52児玉 澄子北海道
25m75松原 千代滋賀
35m27岩間 悦子鳥取
45m27平塚 悦子福岡
54m55浦田 榮子高知
64m48御供 妙子山形
74m29吾郷 久枝島根
83m40中井 恵美子京都
DNS西川 幸子広島

 

W80女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝

W80女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
121m44 NGR児玉 澄子北海道
217m75福田 外枝石川
313m29岩間 悦子鳥取
411m89御供 妙子山形

 

W80女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W80女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m71児玉 澄子北海道
212m29鈴木 輝子神奈川
39m98西川 幸子広島
48m32御供 妙子山形
57m78平塚 悦子福岡
64m19中井 恵美子京都

 

W80女子 やり投(0.400kg) 決勝

W80女子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m56権代 宮枝鳥取
25m05中井 恵美子京都

 

W85女子 60m 決勝

W85女子 60m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.06辻 ミツヱ奈良

 

W85女子 走幅跳 決勝

W85女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM辻 ミツヱ奈良
NM安東 八重子和歌山

 

W85女子 立五段跳 決勝

W85女子 立五段跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m55 +0.0 NR NGR辻 ミツヱ奈良

 

W85女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W85女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
15m73 NGR安東 八重子和歌山
24m96 NGR石田 悦子栃木
31m44石川 陽子岩手

 

W85女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W85女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m16石田 悦子栃木
29m00安東 八重子和歌山

 

W90女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W90女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
14m08北島 喜美徳島

 

W90女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W90女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m74北島 喜美徳島

 

W90女子 やり投(0.400kg) 決勝

W90女子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16m98 NR NGR北島 喜美徳島

 

タイトルとURLをコピーしました