【第39回 全日本マスターズ陸上 2018 鳥取大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 全日本マスターズ陸上競技選手権 鳥取大会
(2018年9月22日~24日)

全日本マスターズ陸上2018画像
img via: 第39回 全日本マスターズ陸上競技選手権 | JAAF 日本陸連

第39回 全日本マスターズ陸上競技選手権 鳥取大会が2018年9月22日 (土) ~ 24日 (月・祝) の3日間、鳥取市 コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本マスターズ陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子M24-
    • 男子M25
    • 男子M30
    • 男子M35
    • 男子M40
    • 男子M45
    • 男子M50
    • 男子M55
    • 男子M60
    • 男子M65
    • 男子M70
    • 男子M75
    • 男子M80
    • 男子M85
    • 男子M90
    • 男子M95
    • 男子M100
    • 女子W24-
    • 女子W25
    • 女子W30
    • 女子W35
    • 女子W40
    • 女子W45
    • 女子W50
    • 女子W55
    • 女子W60
    • 女子W65
    • 女子W70
    • 女子W75
    • 女子W80
    • 女子W85
    • 女子W90

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 全日本マスターズ陸上 結果・速報

M24-男子 60m タイムレース

M24-男子 60m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 7.36 松葉 優 大阪
2 7.39 下條 尊史 大阪
3 7.48 森 史哉 長崎
4 7.53 豊田 隆葵 三重
5 7.58 大道 裕造 京都

M24-男子 60m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 7.10 芥川 武佐志 静岡
2 7.12 菊地 憧 京都
3 7.42 前川 修平 福井
4 7.74 戸舘 僚 大阪
5 8.31 中上 智瑛 大阪

M24-男子 100m タイムレース

M24-男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 菊地 憧 京都
2 11.57 松葉 優 大阪
3 11.76 下條 尊史 大阪
4 11.87 大道 裕造 京都
5 11.91 森 史哉 長崎
5 11.91 豊田 隆葵 三重
7 12.06 伊藤 大輝 三重
8 12.29 木村 大介 千葉
DNS 山田 隆大 埼玉

M24-男子 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 NGR 片山 克樹 京都
2 11.03 NGR 團 一颯 京都
3 11.27 芥川 武佐志 静岡
4 11.70 前川 修平 福井
5 12.03 中山 有馬 静岡
6 12.10 戸舘 僚 大阪
7 12.31 本村 陸 大阪
8 13.16 中上 智瑛 大阪

M24-男子 200m 決勝

M24-男子 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 下條 尊史 大阪
2 24.09 戸舘 僚 大阪

M24-男子 400m 決勝

M24-男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 NGR 中山 有馬 静岡
2 52.63 NGR 橘田 佳和 広島
3 54.13 NGR 森 史哉 長崎
4 54.60 NGR 大道 裕造 京都

M24-男子 800m 決勝

M24-男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 福元 貴大 埼玉
2 2:00.75 中山 有馬 静岡
3 2:07.73 古賀 聖崇 福岡
DNS 池間 廉 広島

M24-男子 1500m 決勝

M24-男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.01 福元 貴大 埼玉
2 4:27.33 古賀 聖崇 福岡
DNS 野中 健史 愛媛
DNS 池間 廉 広島

M24-男子 5000m 決勝

M24-男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.47 NGR 野中 健史 愛媛
2 16:57.36 奥野 直倖 栃木

M24-男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M24-男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.47 福元 貴大 埼玉
2 10:45.64 野中 健史 愛媛
3 10:45.91 奥野 直倖 栃木

M24-男子 4×100mリレー 決勝

M24-男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.56 松葉 優
北浦 博行
戸舘 僚
中上 智瑛
大阪
DNS


三重

M24-男子 棒高跳 決勝

M24-男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 内間 未羅之 沖縄

M24-男子 走幅跳 決勝

M24-男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +0.9 NGR 本村 陸 大阪
2 5m28 +0.3 伊藤 大輝 三重

M24-男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M24-男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m10 NGR 上池 翔馬 宮崎

M24-男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M24-男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m05 NGR 上池 翔馬 宮崎

M24-男子 やり投(0.800kg) 決勝

M24-男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m63 NGR 鶴田 宇宙 福岡

M24-男子 立五段跳 決勝

M24-男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m28 +0.0 NR NGR 松葉 優 大阪

M25男子 60m タイムレース

M25男子 60m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 6.45 NR NGR 谷口 雄紀 京都
2 6.64 NR NGR 渡久地 真吾 沖縄
3 6.73 NR NGR 若林 尭之 愛知
4 6.79 NR NGR 荒井 アジア 静岡
5 6.87 NR NGR 松浦 崇史 広島
6 7.09 山口 悠太 愛知
DNS 仲尾次 弘教 神奈川
DNS 天川 学 鳥取
DNS 増田 大次郎 滋賀

M25男子 60m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 7.04 新崎 哲史 沖縄
2 7.20 湯田 功稀 三重
3 7.25 片山 千智 千葉
4 7.41 佐藤 直紀 宮崎
5 7.68 三浦 寛貴 福井
6 8.00 田中 大輝 三重
DNS 西倉 鴻士 神奈川
DNS 石井 司 兵庫
DNS 山口 恭平 愛知

M25男子 100m タイムレース

M25男子 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 谷口 雄紀 京都
2 11.59 宮内 裕昭 兵庫
3 11.66 若林 尭之 愛知
4 11.86 荒井 アジア 静岡
5 11.96 松浦 崇史 広島
6 12.00 押田 友厚 三重
7 12.26 山口 悠太 愛知
8 13.34 仲尾次 弘教 神奈川
9 15.13 天川 学 鳥取

M25男子 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 渡久地 真吾 沖縄
2 11.55 柴田 祐介 大阪
3 12.38 中田 悠介 静岡
4 12.48 西倉 鴻士 神奈川
5 12.55 三谷 佳史 鳥取
6 12.56 西田 憲孝 東京
7 12.73 三浦 寛貴 福井
DNS 山田 真生 大阪
DNS 鈴木 一瑛 埼玉

M25男子 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 湯田 功稀 三重
2 11.31 石井 司 兵庫
3 11.99 福井 祐介 鳥取
4 12.09 明城 拓哉 福井
山口 祐樹 福井
DNS 津多 成輔 茨城
DNS 下村 諒 千葉
DNS 川﨑 庄太郎 大阪
DNS 大津 渉 三重

M25男子 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 新崎 哲史 沖縄
2 11.43 片山 千智 千葉
3 11.79 石原 佑貴 愛知
4 11.99 佐藤 直紀 宮崎
5 12.13 山口 恭平 愛知
6 12.87 田中 大輝 三重
7 13.03 八百村 耕平 広島
伊藤 慎吾 三重

M25男子 200m タイムレース

M25男子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 谷口 雄紀 京都
2 23.21 柴田 祐介 大阪
3 23.51 若林 尭之 愛知
4 23.64 荒井 アジア 静岡
5 24.04 松浦 崇史 広島
6 26.91 仲尾次 弘教 神奈川
DNS 押田 友厚 三重
DNS 尾華 博之 徳島

M25男子 200m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 石井 司 兵庫
2 23.13 片山 千智 千葉
3 23.15 石原 佑貴 愛知
4 23.72 山口 恭平 愛知
5 24.72 中田 悠介 静岡
6 24.72 津多 成輔 茨城
7 25.06 西田 憲孝 東京

M25男子 400m 決勝

M25男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 安野 雄人 愛媛

M25男子 800m 決勝

M25男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.85 福澤 優平 埼玉
2 2:09.76 小原 大知 埼玉
3 2:23.53 神田 幸大 愛知

M25男子 1500m 決勝

M25男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.09 外村 翼 大阪
2 4:29.84 小原 大知 埼玉

M25男子 5000m 決勝

M25男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.18 外村 翼 大阪
2 17:58.23 小原 大知 埼玉
3 19:40.03 神田 幸大 愛知

M25男子 110mH(0.991m) タイムレース

M25男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 NGR 宮内 裕昭 兵庫
2 15.85 前原 健人 兵庫
3 16.10 鈴木 一瑛 埼玉
DNS 尾華 博之 徳島
DNS 檀野 俊 京都

M25男子 110mH(0.991m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 NR NGR 堀江 功輝 岐阜
2 14.83 NGR 廣瀬 達也 兵庫
3 15.72 伊佐 嘉矩 大阪
4 16.08 明城 拓哉 福井
DNS 中前 俊太 大阪

M25男子 400mH(0.914m) 決勝

M25男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 中西 佑輔 三重
2 57.91 堀江 功輝 岐阜
3 59.19 安野 雄人 愛媛
DNS 増田 大次郎 滋賀
DNS 尾華 博之 徳島

M25男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M25男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.57 NR NGR 臼田 祐基 徳島

M25男子 5000mW 決勝

M25男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:49.55 神田 幸大 愛知

M25男子 4×100mリレー 決勝

M25男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 明城 拓哉
山口 祐樹
尾崎 雅芳
窪田 望都
福井
2 45.21 神戸 勇太
福井 祐介
細川 大貴
天川 学
鳥取
DNS


大阪

M25男子 走高跳 決勝

M25男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 NGR 増田 善久 香川
2 1m80 大竹 裕人 東京
3 1m65 前原 健人 兵庫
4 1m60 下村 諒 千葉
4 1m60 中前 俊太 大阪

M25男子 棒高跳 決勝

M25男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 NR NGR 一ノ瀬 航 愛知
2 4m00 NGR 宇賀 雄基 大阪
3 3m30 鈴木 一瑛 埼玉
4 2m70 津多 成輔 茨城
DNS 檀野 俊 京都
DNS 伊佐 嘉矩 大阪

M25男子 走幅跳 決勝

M25男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m06 +0.8 NGR 川﨑 庄太郎 大阪
2 6m81 +0.8 下村 諒 千葉
3 6m36 +1.1 神戸 勇太 鳥取
4 6m03 +0.2 柴田 祐介 大阪
5 5m92 +0.0 中前 俊太 大阪
6 5m76 +0.6 前原 健人 兵庫
7 5m69 +0.4 伊藤 慎吾 三重
8 5m69 +0.6 細川 大貴 鳥取
9 5m11 +0.3 小松 直矢 鳥取
DNS 西田 憲孝 東京
DNS 大津 渉 三重

M25男子 三段跳 決勝

M25男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m60 +0.9 NGR 松下 貴紀 鹿児島
DNS 岡 礼人 兵庫

M25男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M25男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m49 NGR 秦 啓訓 徳島
2 9m81 NGR 荻野 裕太 静岡
3 9m34 NGR 渡邊 星矢 兵庫
4 9m31 NGR 内藤 克己 和歌山
5 9m28 NGR 堀江 功輝 岐阜

M25男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M25男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m36 内藤 克己 和歌山
2 26m99 高橋 一成 秋田
3 19m37 荻野 裕太 静岡

M25男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M25男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m69 内藤 克己 和歌山
2 29m55 高橋 一成 秋田

M25男子 やり投(0.800kg) 決勝

M25男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m10 NGR 伊佐 嘉矩 大阪
2 45m18 檀野 俊 京都
3 40m86 荻野 裕太 静岡
4 39m10 藤森 隼人 静岡

M25男子 立五段跳 決勝

M25男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m72 +0.0 NR NGR 増田 善久 香川
2 15m27 +0.0 一ノ瀬 航 愛知
3 14m76 +0.0 神戸 勇太 鳥取
4 14m51 +0.0 廣瀬 達也 兵庫
5 14m36 +0.0 押田 友厚 三重
6 13m70 +0.0 大竹 裕人 東京
7 12m54 +0.0 高橋 一成 秋田
8 11m82 +0.0 中谷 健 兵庫
DNS 岡 礼人 兵庫
DNS 川﨑 庄太郎 大阪

M30男子 60m タイムレース

M30男子 60m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 7.08 後藤 知宏 兵庫
2 7.17 前畑 良一 鳥取
3 7.21 井山 信一郎 神奈川
4 7.32 西 洋祐 大阪
5 7.40 北浦 博行 大阪
6 7.46 田中 邦彦 神奈川
7 7.49 上田 裕貴 京都
DNS 由井 玄太 山梨

M30男子 60m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.12 平田 俊幸 鹿児島
2 7.35 山内 義隆 山口
3 7.35 田中 俊祐 兵庫
4 7.40 岩本 拓也 鳥取
5 7.41 石本 幹也 三重
6 8.51 冨岡 宏健 広島
DNS 池端 宏昭 福井
DNS 松葉口 浩太 宮崎

M30男子 60m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 6.91 NGR 窪田 望都 福井
2 7.09 笹鹿 晶裕 鳥取
3 7.33 岡本 啓吾 京都
4 7.54 武田 康平 愛知
4 7.54 吉川 宗輔 京都
6 7.75 尾崎 雅芳 福井
DNS 荒木 達也 埼玉
DNS 平坂 和弘 岡山

M30男子 100m タイムレース

M30男子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 前畑 良一 鳥取
2 11.37 新垣 隆仁 沖縄
3 11.57 西 洋祐 大阪
4 11.60 田中 邦彦 神奈川
5 12.46 岩倉 啓太 香川
6 12.61 岡 憲央 鳥取
7 12.99 浜野 伶爾 三重
DNS 中野 浩一 静岡

M30男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 後藤 知宏 兵庫
2 11.69 北浦 博行 大阪
3 11.80 石本 幹也 三重
4 12.35 有馬 祐 大阪
5 18.85 郷 哲朗 新潟
DNS 貞光 孝則 福岡
DNS 小林 薫 京都
DNS 由井 玄太 山梨

M30男子 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 山本 慎吾 大阪
2 11.70 青柳 光裕 茨城
3 11.73 小川 達也 新潟
4 11.76 田畑 有貴 兵庫
5 11.93 田中 俊祐 兵庫
6 11.97 大塚 健司 兵庫
難波 秀貴 岡山
DNS 溝邊 悟 岡山

M30男子 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 横井 佑哉 愛知
2 11.46 内山 貴久 神奈川
3 11.48 若林 達也 栃木
4 11.73 山内 義隆 山口
5 12.33 尾崎 雅芳 福井
6 12.62 北島 暢斗 静岡
DNS 平坂 和弘 岡山
DNS 伊藤 誠也 愛知

M30男子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 窪田 望都 福井
2 11.17 笹鹿 晶裕 鳥取
3 11.47 植村 祐太 神奈川
4 11.67 勝俣 章博 東京
5 11.76 中村 誠基 兵庫
6 12.02 吉川 宗輔 京都
7 12.04 武田 康平 愛知

M30男子 200m タイムレース

M30男子 200m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 内山 貴久 神奈川
2 23.25 郷 哲朗 新潟
3 23.41 山田 祐二 岡山
DNS 田中 邦彦 神奈川
DNS 井山 信一郎 神奈川
DNS 小林 薫 京都

M30男子 200m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 横井 佑哉 愛知
2 22.95 伊藤 誠也 愛知
3 23.54 中村 誠基 兵庫
4 23.56 中村 佑樹 神奈川
5 23.82 金田 純弥 愛知
6 24.37 前田 大輔 鳥取

M30男子 400m タイムレース

M30男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 藤澤 幸弘 岐阜
2 53.12 山田 泰裕 岡山
3 53.55 山田 祐二 岡山
4 56.68 郷 哲朗 新潟
DNS 上田 裕貴 京都
DNS 井山 信一郎 神奈川
DNS 小林 薫 京都

M30男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 長谷川 健 三重
2 51.62 勝俣 章博 東京
3 52.31 中村 佑樹 神奈川
4 53.79 山本 昌輝 大阪
5 53.84 前田 大輔 鳥取
6 58.62 北島 暢斗 静岡
DNS 内山 貴久 神奈川

M30男子 800m 決勝

M30男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.35 池田 直樹 埼玉
2 2:02.96 勝俣 章博 東京
3 2:13.30 橋本 洋輔 福岡
4 2:14.55 坂田 一仁 奈良
5 2:15.29 田島 吉章 岡山
6 2:40.30 中村 佑樹 神奈川
DNS 伊達 貴志 兵庫
DNS 田口 聖治 岡山

M30男子 1500m 決勝

M30男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.81 NGR 池田 直樹 埼玉
2 4:24.10 西本 陽弘 鳥取
3 4:30.57 深坂 眞士 兵庫
4 4:30.84 山田 泰裕 岡山
5 5:08.30 渡邊 直 兵庫
6 5:20.07 美甘 泰幸 鳥取
DNS 坂田 一仁 奈良

M30男子 5000m 決勝

M30男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.51 NGR 谷口 晃太 鳥取
2 16:25.92 池田 直樹 埼玉
3 16:29.99 西本 陽弘 鳥取
4 17:59.36 深坂 眞士 兵庫

M30男子 110mH(0.991m) 決勝

M30男子 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 横原 和真 茨城
2 15.25 川名 裕治 兵庫
3 15.38 相川 宗靖 静岡
4 15.47 三原 康志 千葉
5 22.07 中尾 祥吾 岐阜
DNS 貞光 孝則 福岡
DNS 矢野 吉昭 香川

M30男子 400mH(0.914m) タイムレース

M30男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 小川 達也 新潟
2 56.71 横原 和真 茨城
3 59.77 山田 泰裕 岡山
4 1:00.83 桑木野 守 岐阜
5 1:03.02 辻 啓 滋賀
6 1:10.15 岡田 俊介 高知

M30男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 岡本 啓吾 京都
2 58.40 三原 康志 千葉
3 58.56 佐藤 智哉 千葉
4 1:01.58 中田 治輝 京都
5 1:07.16 中尾 祥吾 岐阜

M30男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M30男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.97 NR NGR 谷口 晃太 鳥取
2 10:33.06 橋本 洋輔 福岡
3 12:41.29 中尾 祥吾 岐阜
4 13:16.09 渡邊 直 兵庫

M30男子 5000mW 決勝

M30男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:32.79 中尾 圭 愛知
DNS 今川 智博 愛知

M30男子 4×100mリレー 決勝

M30男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 岩本 拓也
岸本 瞬
前畑 良一
笹鹿 晶裕
鳥取

M30男子 走高跳 決勝

M30男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 EGR 根岸 佑弥 群馬
2 1m90 桑島 竹志 香川
3 1m80 相川 宗靖 静岡
3 1m80 黒田 泰行 岡山

M30男子 棒高跳 決勝

M30男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 相原 樹 山梨
NM 片井 嘉章 三重

M30男子 走幅跳 決勝

M30男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +0.5 NGR 北浦 博行 大阪
2 6m75 +1.2 溝邊 悟 岡山
3 6m55 +1.7 貞光 孝則 福岡
4 6m48 -0.2 中川 篤志 神奈川
5 6m29 +1.2 荒木 達也 埼玉
6 6m26 +0.9 池端 宏昭 福井
7 6m23 +1.1 松葉口 浩太 宮崎
8 5m98 -0.3 岩倉 啓太 香川
9 5m10 +0.0 冨岡 宏健 広島
10 3m69 +0.1 金田 純弥 愛知
DNS 平木 敬太 鳥取

M30男子 三段跳 決勝

M30男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m19 +0.9 中川 篤志 神奈川
2 13m31 +1.4 池端 宏昭 福井
3 12m84 +0.8 和田 恵太 滋賀
4 11m94 +0.8 岩倉 啓太 香川
5 10m01 +0.5 冨岡 宏健 広島

M30男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M30男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m64 田上 貴之 和歌山

M30男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M30男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22m08 田上 貴之 和歌山

M30男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M30男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m32 小橋川 栄大 沖縄
2 31m85 田上 貴之 和歌山

M30男子 やり投(0.800kg) 決勝

M30男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m66 岡本 啓吾 京都
2 47m42 遠藤 竜也 大阪
3 42m43 仲里 篤 大阪

M30男子 立五段跳 決勝

M30男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m15 +0.0 NR NGR 金田 純弥 愛知
2 15m70 +0.0 中川 篤志 神奈川
3 14m50 +0.0 三原 康志 千葉
4 12m72 +0.0 前畑 良一 鳥取
DNS 中野 浩一 静岡
DNS 荒木 達也 埼玉

M35男子 60m タイムレース

M35男子 60m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 7.04 末續 慎吾 神奈川
2 7.66 足立 陽介 鳥取
3 8.14 柴田 耕佑 愛媛
4 8.34 坂本 浩一 和歌山
5 24.82 片岡 孝夫 高知
福島 あつ 神奈川
DNS 徳本 和訓 鳥取
DNS 進藤 祐介 兵庫
DNS 六車 耕輔 高知

M35男子 60m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 7.11 佐々木 邦人 熊本
2 7.26 稲垣 惇史 広島
3 7.64 星野 勇樹 岐阜
DNS 池田 千明 富山
DNS 渡邊 琢也 福岡
DNS 植村 正浩 神奈川
DNS 櫻澤 剛 愛知
DNS 奥田 隆史 千葉

M35男子 60m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 6.99 兵庫 顕 京都
2 7.15 小野 宏貴 岐阜
3 7.21 古井 理也 高知
4 7.29 松成 樹人 大阪
5 7.31 岸本 瞬 鳥取
6 7.42 紅粉谷 高将 香川
DNS 小川 裕之 神奈川
DNS 熊沢 聡史 宮城

M35男子 100m タイムレース

M35男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 足立 陽介 鳥取
2 13.73 北岡 尚樹 大阪
3 18.22 髙山 佳久 福岡
DNS 地村 和真 滋賀
DNS 森川 将治 福井
DNS 山本 哲也 鳥取
DNS 徳本 和訓 鳥取
DNS 進藤 祐介 兵庫

M35男子 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 末續 慎吾 神奈川
2 11.62 橋本 峰之 石川
3 11.75 池田 千明 富山
4 11.89 片岡 孝夫 高知
5 11.91 牧薗 広幸 広島
6 12.14 福島 あつ 神奈川
7 12.38 星野 勇樹 岐阜
8 12.88 平野 昭仁 三重

M35男子 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 竹本 大輔 静岡
2 11.27 佐々木 邦人 熊本
3 11.47 稲垣 惇史 広島
4 12.22 中井 俊行 三重
DNS 小林 伸 広島
DNS 渡邊 琢也 福岡
DNS 池和田 克彦 東京

M35男子 100m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 小野 宏貴 岐阜
2 11.45 古井 理也 高知
3 11.65 松成 樹人 大阪
4 11.80 小川 裕之 神奈川
5 12.76 秋田 大輔 鳥取
6 13.38 櫻澤 剛 愛知
DNS 前田 篤士 東京

M35男子 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 兵庫 顕 京都
2 11.65 紅粉谷 高将 香川
3 11.69 岸本 瞬 鳥取
4 11.82 前田 貴之 神奈川
DNS 村田 和章 鳥取
DNS 菊池 祐一 神奈川
DNS 廣瀬 崇晶 神奈川

M35男子 200m タイムレース

M35男子 200m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 池田 千明 富山
2 24.33 中川 神人 福岡
3 27.18 平野 昭仁 三重
4 28.22 北岡 尚樹 大阪
DNS 山本 哲也 鳥取
DNS 徳本 和訓 鳥取
DNS 末續 慎吾 神奈川
DNS 金子 敬志 島根
DNS 渡邊 琢也 福岡

M35男子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 小野 宏貴 岐阜
2 23.62 前田 貴之 神奈川
3 23.74 菊池 祐一 神奈川
4 24.61 秋元 佑太 岡山
5 25.26 前田 篤士 東京
6 27.33 櫻澤 剛 愛知
DNS 池下 裕貴 大阪
DNS 村田 和章 鳥取
DNS 兵庫 顕 京都

M35男子 400m タイムレース

M35男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 島嵜 靖治 神奈川
2 52.75 森川 将治 福井
DNS 瀬川 健太 東京
DNS 北岡 尚樹 大阪
DNS 山本 哲也 鳥取
DNS 三澤 礼二 愛知

M35男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 小郷 基光 岡山
2 52.28 金子 敬志 島根
3 54.73 田邉 祐介 広島
4 55.36 入江 信行 兵庫
5 56.18 森 拓郎 東京
DNS 菊池 祐一 神奈川

M35男子 800m 決勝

M35男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.24 近藤 克典 兵庫
2 2:03.15 小平 圭一 宮城
3 2:03.41 田中 秀和 鳥取
4 2:07.16 小林 秀史 埼玉
5 2:07.56 青柳 亮 沖縄
6 2:08.26 森 拓郎 東京
7 2:09.60 笹野 浩志 神奈川
8 2:15.21 中野 明彦 兵庫
9 2:35.65 岩瀬 陽太 兵庫
DNS 森川 将治 福井
DNS 奥村 徹 大阪
DNS 加瀬 昇 千葉
DNS 秋元 佑太 岡山

M35男子 1500m 決勝

M35男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.10 NGR 田子 康宏 鳥取
2 4:22.61 近藤 克典 兵庫
3 4:25.36 岩月 真也 大阪
4 4:28.47 加瀬 昇 千葉
5 4:35.65 小林 秀史 埼玉
6 4:45.11 匂坂 裕一郎 奈良
7 4:52.24 伴 卓磨 東京
8 4:56.32 三澤 礼二 愛知
DNF 大村 一 長野
DNS 楠本 哲史 鳥取
DNS 中野 明彦 兵庫
DNS 髙木 靖幸 広島
DNS 田中 秀和 鳥取

M35男子 5000m 決勝

M35男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.30 山根 雄一 鳥取
2 16:06.84 山形 哲也 鳥取
3 16:20.67 田中 秀和 鳥取
4 16:23.72 奥原 康裕 広島
5 16:27.27 大村 一 長野
6 17:11.62 柴田 親亮 鳥取
7 17:17.11 小林 豊 長野
8 17:26.74 楠本 哲史 鳥取
9 18:03.88 出口 光 京都
DNS 吉川 剛秀 神奈川

M35男子 110mH(0.991m) 決勝

M35男子 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 澄川 陽一 広島
2 16.96 箕浦 龍一 鳥取
3 17.80 五百籏頭 保伸 広島
DNS 稲田 和也 滋賀
DNS 津田 丈嗣 山梨
DNS 上野 拓也 埼玉

M35男子 400mH(0.914m) 決勝

M35男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 髙木 靖幸 広島
2 58.58 佐藤 一基 北海道
3 1:00.89 稲田 和也 滋賀
4 1:05.47 箕浦 龍一 鳥取
5 1:07.73 秋田 大輔 鳥取
DNS 奥田 隆史 千葉

M35男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M35男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.64 近藤 克典 兵庫
2 11:18.38 村田 修一 岡山
3 11:37.01 吉川 剛秀 神奈川
4 12:38.79 匂坂 裕一郎 奈良
DNS 尾崎 雄大 愛知

M35男子 5000mW 決勝

M35男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:23.69 尾崎 雄大 愛知
2 34:22.84 吉川 剛秀 神奈川

M35男子 4×100mリレー 決勝

M35男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.07 前田 貴之
菊池 祐一
小川 裕之
福島 あつ
神奈川
2 44.43 五百籏頭 保伸
稲垣 惇史
小林 伸
田邉 祐介
広島
3 45.63 片岡 孝夫
古井 理也
西原 正人
岡田 浩大
高知
DNS


鳥取

M35男子 走高跳 決勝

M35男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 久保田 聡 兵庫
2 1m80 井口 寛之 広島
3 1m80 加藤 洋介 大阪

M35男子 棒高跳 決勝

M35男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 武田 理 茨城
2 3m50 池和田 克彦 東京

M35男子 走幅跳 決勝

M35男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +1.6 NGR 荒川 大輔 大阪
2 6m72 +0.8 須田 学 大阪
3 6m44 +0.8 菅原 利真 宮城
4 5m71 +1.0 紅粉谷 高将 香川
5 5m05 +1.1 関 真人 神奈川
6 5m03 +1.6 岡田 悠 岡山
7 4m98 +0.8 坂本 浩一 和歌山
DNS 地村 和真 滋賀
DNS 鈴木 隆彦 東京

M35男子 三段跳 決勝

M35男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m65 +0.8 熊沢 聡史 宮城
2 12m93 +1.2 岩佐 光繁 広島
3 10m21 +1.0 星野 勇樹 岐阜
DNS 滝 知典 栃木
DNS 鈴木 隆彦 東京
DNS 塩野崎 達朗 静岡

M35男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M35男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m71 釼持 友宏 兵庫
2 12m66 桐村 啓志 京都
3 11m14 中村 友昭 三重
4 8m66 岡田 浩大 高知
5 7m40 岡田 悠 岡山
6 6m88 髙木 靖幸 広島

M35男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M35男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m32 桐村 啓志 京都
DNS 中村 友昭 三重

M35男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M35男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m99 小泉 健太郎 兵庫
2 15m17 柴田 耕佑 愛媛
藤野 雅広 岡山

M35男子 やり投(0.800kg) 決勝

M35男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m57 新藤 洋平 山口
2 54m75 西原 正人 高知
3 51m31 中村 航 奈良
4 48m26 永久保 太士 東京
5 46m16 桐村 啓志 京都
6 35m12 坂本 浩一 和歌山
7 32m71 井内 次郎 兵庫

M35男子 立五段跳 決勝

M35男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m00 +0.0 NR NGR 須田 学 大阪
2 15m61 +0.0 中井 俊行 三重
3 13m47 +0.0 塩野崎 達朗 静岡
4 12m57 +0.0 秋田 大輔 鳥取
5 11m12 +0.0 柴田 耕佑 愛媛
DNS 福島 あつ 神奈川
DNS 植村 正浩 神奈川

M40男子 60m タイムレース

M40男子 60m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 7.23 水口 政人 神奈川
2 7.47 佐藤 健 埼玉
3 7.61 坂本 亮平 広島
4 7.72 小原 弘晃 兵庫
5 7.76 江原 浩二 群馬
6 7.84 荻原 健 神奈川
7 7.88 田中 秀彦 兵庫
DNS 横田 博信 兵庫
DNS 梅田 修 広島

M40男子 60m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 7.17 岡野 篤 兵庫
2 7.32 中永 利也 岡山
3 7.75 栗本 直規 愛知
4 7.86 佐川 素彦 鳥取
5 7.90 杉山 裕二 愛媛
6 8.20 古川 浩次 愛媛
DNS 伊沢 直樹 岐阜
DNS 松浦 隆彦 岐阜
DNS 牧 康信 愛知

M40男子 60m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 7.35 小田 雅也 大阪
2 7.55 安田 典史 富山
3 7.57 徳田 勝大 富山
4 7.64 松山 茂晴 宮崎
5 7.72 中馬 賢克 東京
6 8.05 山根 繁樹 奈良
7 8.07 溝川 卓也 福岡
8 8.50 小野 雄彦 奈良

M40男子 60m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 7.41 村田 智広 三重
2 7.59 Jason Stayanchi 大阪
3 7.88 塚口 洋之 大阪
DNS 藤原 修 広島
DNS 内田 大介 鹿児島
DNS 峯村 修平 長野
DNS 渡辺 信晃 北海道
DNS 岩田 理 北海道

M40男子 100m タイムレース

M40男子 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 水口 政人 神奈川
2 12.44 江原 浩二 群馬
3 12.53 横田 博信 兵庫
4 12.53 小原 弘晃 兵庫
5 12.61 田中 秀彦 兵庫
6 12.80 増田 鉄男 徳島
7 12.90 岸本 淳 大阪
8 13.98 安藤 茂昭 兵庫

M40男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 佐藤 健 埼玉
2 12.03 坂本 亮平 広島
3 12.17 山岸 靖史 岐阜
4 12.24 関 卓也 千葉
5 12.62 杉山 裕二 愛媛
6 12.69 草川 元一 神奈川
7 12.98 國重 健二 山口
DNS 古川 浩次 愛媛

M40男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 岡野 篤 兵庫
2 11.58 中永 利也 岡山
3 11.95 笹目 修央 神奈川
4 12.16 栗本 直規 愛知
5 12.44 三栖 伸一 徳島
6 12.48 太田 健一郎 石川
DNS 藤原 直樹 鳥取
DNS 松浦 隆彦 岐阜

M40男子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 徳田 勝大 富山
2 12.23 安田 典史 富山
3 12.34 松山 茂晴 宮崎
4 12.38 溝川 卓也 福岡
5 12.63 佐川 素彦 鳥取
DNS 吉岡 康典 愛知
DNS 石川 雅也 東京
DNS 青山 正一 大阪

M40男子 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 山本 浩次 山口
2 11.86 笠木 辰也 三重
3 12.09 豊田 昌史 三重
4 12.11 木下 雅弘 鳥取
5 12.30 中馬 賢克 東京
6 13.08 山根 繁樹 奈良
7 13.74 小栗 志介 静岡
DNS 竹田 了平 大阪

M40男子 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 大城 友喜 沖縄
2 11.72 小田 雅也 大阪
3 11.95 Jason Stayanchi 大阪
4 12.43 藤原 修 広島
5 12.74 熊代 祐一 岡山
6 12.97 森田 尚良 愛媛
DNS 内田 大介 鹿児島
DNS 峯村 修平 長野

M40男子 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 村田 智広 三重
2 11.80 早﨑 達也 宮崎
3 12.05 稲田 貴博 東京
4 12.12 渡辺 信晃 北海道
5 12.32 塚口 洋之 大阪
6 12.42 髙木 真生 岐阜
7 12.68 杉香 紀彦 岡山
8 12.80 岩田 理 北海道

M40男子 200m タイムレース

M40男子 200m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 岡野 篤 兵庫
2 24.38 関 卓也 千葉
3 25.26 江原 浩二 群馬
4 25.57 杉山 裕二 愛媛
DNF 大成 純一郎 広島
DNS 小原 弘晃 兵庫
DNS 水口 政人 神奈川
DNS 藤田 勝寛 神奈川

M40男子 200m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 山本 浩次 山口
2 23.32 中永 利也 岡山
3 23.95 水小田 健一 三重
4 24.56 栗本 直規 愛知
5 24.69 三栖 伸一 徳島
6 24.98 松山 茂晴 宮崎
7 25.24 太田 健一郎 石川
8 25.48 長尾 孝介 愛知

M40男子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 野崎 礼史 茨城
2 23.64 稲田 貴博 東京
3 23.75 早﨑 達也 宮崎
4 23.81 小田 雅也 大阪
5 27.92 宮﨑 博司 大阪
DNS 木下 雅弘 鳥取
DNS 内田 大介 鹿児島

M40男子 400m タイムレース

M40男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 伊沢 直樹 岐阜
2 55.50 関 卓也 千葉
3 56.20 田村 淳一 東京
4 57.50 岸本 淳 大阪
5 59.03 太田 健一郎 石川
6 1:00.60 増田 鉄男 徳島
DNS 藤田 勝寛 神奈川
DNS 大成 純一郎 広島
DNS 古川 浩次 愛媛

M40男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 山本 浩次 山口
2 53.29 笹目 修央 神奈川
3 53.82 野崎 礼史 茨城
4 54.50 山田 真一 大阪
5 55.44 水小田 健一 三重
DNS 堀井 秀樹 神奈川
DNS 小森 竜宏 高知
DNS 宮﨑 博司 大阪

M40男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 髙木 真生 岐阜
2 56.62 高橋 健治 千葉
3 56.93 塚口 洋之 大阪
4 57.87 杉香 紀彦 岡山
5 1:00.84 岩田 理 北海道
DNS Jason Stayanchi 大阪
DNS 古井 義文 東京
DNS 入江 和義 神奈川

M40男子 800m 決勝

M40男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 NGR 有馬 優仁 東京
2 2:04.93 大塚 信也 東京
3 2:06.22 田村 淳一 東京
4 2:07.21 長尾 孝介 愛知
5 2:16.01 中村 賢太郎 長野
6 2:18.49 坂下 詩朗 香川
7 2:27.40 友重 善貴 広島
8 2:43.77 宮﨑 博司 大阪
DNS 奥芝 祥平 広島
DNS 古井 義文 東京
DNS 入江 和義 神奈川

M40男子 1500m 決勝

M40男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.97 有馬 優仁 東京
2 4:23.82 入江 和義 神奈川
3 4:24.19 国森 数実 鳥取
4 4:30.41 大塚 信也 東京
5 4:43.95 太田 文生 岐阜
6 4:50.78 中村 賢太郎 長野
7 6:08.94 野尻 育男 高知
DNS 坂上 和之 新潟

M40男子 5000m 決勝

M40男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.65 有馬 優仁 東京
2 16:41.46 小島 輝明 新潟
3 16:44.60 白石 悦晃 愛媛
4 17:29.40 太田 文生 岐阜
5 17:30.31 中村 賢太郎 長野
6 18:17.96 田中 勝巳 鳥取
7 19:21.54 山田 裕康 愛知
8 19:31.55 中澤 崇一 富山
DNS 坂上 和之 新潟

M40男子 110mH(0.991m) 決勝

M40男子 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 水小田 健一 三重
2 15.78 山岸 靖史 岐阜
3 17.51 松浦 隆彦 岐阜
4 19.30 石川 雅也 東京
5 19.88 櫃田 仁史 広島
6 21.25 西脇 利典 兵庫
7 28.02 加藤 聡 愛知

M40男子 400mH(0.914m) 決勝

M40男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 古井 義文 東京
2 1:02.94 牧 康信 愛知
3 1:06.58 渡辺 国夫 鳥取
4 1:08.23 門脇 光浩 鳥取
DNS 岸本 淳 大阪
DNS 竹内 勧 富山
DNS 杉香 紀彦 岡山
DNS 高橋 健治 千葉

M40男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M40男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.57 小島 輝明 新潟
2 11:36.09 大塚 信也 東京
3 12:29.58 田中 勝巳 鳥取
DNS 辻本 始 奈良

M40男子 5000mW 決勝

M40男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:19.99 牧野 晋一良 東京
2 29:01.65 牧野 浩之 栃木
3 29:34.98 辻本 始 奈良
4 33:12.96 畑中 俊則 東京

M40男子 4×100mリレー 決勝

M40男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 NGR 草川 元一
笹目 修央
水口 政人
宮本 義久
神奈川
2 45.09 塚口 洋之
小田 雅也
岸本 淳
山田 真一
大阪
3 47.63 森田 尚良
三谷 政史
古川 浩次
杉山 裕二
愛媛
4 52.19 小野 雄彦
山根 繁樹
吉永 恒
安田 昭雄
奈良
DNF 豊田 昌史
水小田 健一
村田 智広
笠木 辰也
三重
DNS


鳥取

M40男子 4×400mリレー 決勝

M40男子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.01 稲田 貴博
古井 義文
大塚 信也
有馬 優仁
東京
2 3:40.11 塚口 洋之
山田 真一
小田 雅也
Jason Stayanchi
大阪
3 3:42.05 永洞 貴幸
村田 智広
保坂 政志
水小田 健一
三重
4 3:53.47 谷田 延和
青木 進
門脇 光浩
渡辺 国夫
鳥取
5 4:01.48 宮原 清司
宮澤 憲二
中村 賢太郎
赤瀬 崇
長野
6 4:02.10 古川 浩次
杉山 裕二
森田 尚良
定由 征司
愛媛
DNS


神奈川

M40男子 走高跳 決勝

M40男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 近田 伸吾 茨城
2 1m75 佐々木 綱 広島
3 1m75 小向 耕平 和歌山
4 1m65 清水 公則 新潟
4 1m65 齋藤 晃也 東京
6 1m45 宮澤 憲二 長野
7 1m35 西脇 利典 兵庫
NM 加藤 聡 愛知
DNS 小田 幹雄 宮城

M40男子 棒高跳 決勝

M40男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 山田 真一 大阪
2 3m80 田場 兼昇 沖縄
3 3m60 石塚 浩司 静岡
4 3m40 島袋 要 沖縄
5 3m00 嘉味田 朝一 沖縄
NM 小栗 志介 静岡
DNS 沖土居 一隆 広島
DNS 小林 秀匡 岡山

M40男子 走幅跳 決勝

M40男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +0.9 笠木 辰也 三重
2 6m50 +0.9 尾熊 利昭 大分
3 6m11 +1.4 住田 知昭 愛知
4 6m05 +0.5 石井 満 岡山
5 5m94 +1.5 山田 真一 大阪
6 5m93 +0.8 荻原 健 神奈川
7 5m87 +1.6 小林 英之 和歌山
8 5m68 +0.6 溝川 卓也 福岡
9 5m65 +0.8 大槻 昌広 京都
10 5m62 +1.4 宮澤 憲二 長野
11 4m82 +1.4 小野 雄彦 奈良
DNS 藤原 直樹 鳥取
DNS 堀井 秀樹 神奈川
DNS 佐内 修 島根
DNS 友田 守 岐阜

M40男子 三段跳 決勝

M40男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m63 +0.7 浜田 敏宏 徳島
2 12m58 +0.4 山口 守 愛知
3 12m09 +1.0 石井 満 岡山
4 12m02 +1.2 福嶋 壮彦 埼玉
5 11m89 +0.4 宮澤 憲二 長野
6 11m86 +0.6 石原 亨一郎 広島
7 11m12 +1.4 梅田 修 広島
8 10m93 +0.5 高橋 健治 千葉
DNS 堀井 秀樹 神奈川
DNS 永尾 政彦 長崎
DNS 櫃田 仁史 広島
DNS 友田 守 岐阜

M40男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M40男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m12 NGR 對木 隆介 新潟
2 8m96 小川 智之 群馬
DNS 山岡 道太郎 大阪
DNS 佐内 修 島根

M40男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M40男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m55 藤原 潤 三重
2 38m62 西坂 官 広島
3 30m93 長谷部 慎吾 滋賀
4 30m58 屋良 朝苗 沖縄
5 30m25 石塚 浩司 静岡
6 28m99 金城 兵哲 沖縄
7 20m27 小川 智之 群馬

M40男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M40男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m99 長谷川 大輔 兵庫
2 36m56 屋良 朝苗 沖縄
3 28m63 石塚 浩司 静岡
DNS 野田 嘉彦 島根

M40男子 やり投(0.800kg) 決勝

M40男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m34 花井 章宏 愛知
2 51m80 徳永 幸史 千葉
3 48m72 遠藤 毅 京都
4 43m80 石倉 秀明 滋賀
DNS 南舎 智樹 京都

M40男子 立五段跳 決勝

M40男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m25 +0.0 友田 守 岐阜
2 14m01 +0.0 坂本 亮平 広島
3 13m88 +0.0 石井 満 岡山
4 13m67 +0.0 小林 英之 和歌山
5 13m59 +0.0 大槻 昌広 京都
DNS 浜田 敏宏 徳島
DNS 佐内 修 島根

M45男子 60m タイムレース

M45男子 60m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.39 寺下 健治 京都
2 7.51 松原 憲治 愛知
3 7.69 古澤 賢一郎 千葉
4 7.79 有田 文男 兵庫
5 8.33 滝井 博之 北海道
6 8.65 白田 豊一朗 大阪
7 9.39 内田 直樹 鳥取
DNS 北 昌功 福岡
DNS 仲田 浩一朗 兵庫

M45男子 60m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 7.62 浅野 益男 神奈川
2 7.71 吉村 浩 徳島
3 7.73 小松原 健一 神奈川
4 7.93 田中 義則 大阪
5 8.16 藤井 智之 広島
6 8.62 土田 一雄 神奈川
DNS 髙田 健一 広島
DNS 大野 和人 香川

M45男子 60m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.54 横江 良浩 滋賀
2 7.74 篠原 寿文 和歌山
3 7.80 西村 良介 鳥取
4 8.04 岩谷 佳幸 和歌山
5 8.15 置塩 正剛 東京
6 8.23 我妻 明嘉 京都
7 8.44 久米 隆 埼玉
8 8.71 新川 英一 東京

M45男子 60m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.21 NGR 赤堀 弘晃 兵庫
2 7.38 定由 征司 愛媛
3 7.86 前田 邦彦 愛知
4 7.88 横手 和男 埼玉
5 8.06 横幕 豊 岐阜
6 8.08 芝辻 悟 滋賀
7 8.18 福田 淳也 愛知
DNS 薮下 喜行 福井

M45男子 100m タイムレース

M45男子 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 大宅 康喜 福岡
2 12.63 尾藤 敬 愛知
3 12.77 谷田 延和 鳥取
4 13.40 堂本 正和 山口
5 14.24 山口 健司 広島
DNS 小川 裕之 愛知
DNS 三原 功靖 奈良
DNS 加藤 裕一 宮城
DNS 木村 卓 奈良

M45男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 中嶋 憲一 長野
2 12.51 有田 文男 兵庫
3 12.52 保坂 政志 三重
4 12.70 新居 秀明 大阪
5 15.71 仲本 幸浩 京都
DNS 西川 克己 滋賀
DNS 北 昌功 福岡
DNS 岩野 司 愛知
DNS 八代 好司 兵庫

M45男子 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 寺下 健治 京都
2 11.77 神徳 毅 山口
3 13.17 豊田 康光 静岡
4 13.91 白田 豊一朗 大阪
5 14.44 内田 直樹 鳥取
6 31.79 古澤 賢一郎 千葉
有賀 潤一郎 東京
DNS 西川 明広 福井
DNS 藤田 智広 静岡

M45男子 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 浅野 益男 神奈川
2 12.23 吉永 恒 奈良
3 12.25 大野 和人 香川
4 12.45 田中 義則 大阪
5 13.27 滝井 博之 北海道
6 13.56 谷岡 眞史 鳥取
7 13.68 髙田 健一 広島
DNS 吉村 浩 徳島
DNS 佐藤 好紀 山形

M45男子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 横江 良浩 滋賀
2 12.79 岩谷 佳幸 和歌山
3 13.02 我妻 明嘉 京都
4 13.29 久米 隆 埼玉
5 13.44 三輪 範久 和歌山
6 13.45 原田 康裕 神奈川
7 13.76 山下 聡 東京
DNS 小山田 範人 神奈川

M45男子 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 古賀 功亮 神奈川
2 12.52 西村 良介 鳥取
3 12.68 五十嵐 正浩 埼玉
4 12.93 置塩 正剛 東京
5 13.06 服部 忠則 三重
6 13.38 鍋島 博之 岡山
7 14.10 新川 英一 東京
8 14.13 坂西 理之 鳥取

M45男子 100m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 青木 進 鳥取
2 12.29 永田 竜次 長崎
3 12.41 川島 康裕 和歌山
4 12.73 池田 忍 滋賀
5 12.75 横幕 豊 岐阜
6 13.01 福田 淳也 愛知
DNS 田辺 幹雄 広島
DNS 福田 謙一 千葉

M45男子 100m タイムレース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 EGR 赤堀 弘晃 兵庫
2 11.89 野田 秀樹 愛知
3 12.31 前田 邦彦 愛知
4 12.74 山田 淳司 福岡
5 14.02 大塚 直樹 愛媛
DNS 山田 健 兵庫
DNS 藤本 重宏 東京
DNS 芝辻 悟 滋賀

M45男子 100m タイムレース9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 石黒 文康 愛知
2 12.09 乾 喜廣 大阪
3 12.37 三谷 政史 愛媛
4 12.41 北野 聖明 兵庫
5 12.90 東井 英二 大阪
6 13.66 丸山 智弘 兵庫
7 13.74 羽田 栄太 大阪
DNS 定由 征司 愛媛

M45男子 200m タイムレース

M45男子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 大宅 康喜 福岡
2 26.03 福島 健士 大阪
3 26.53 加藤 裕一 宮城
DNS 佐々木 祐和 静岡
DNS 三原 功靖 奈良
DNS 木村 卓 奈良
DNS 山口 健司 広島
DNS 谷田 延和 鳥取

M45男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 神徳 毅 山口
2 23.57 寺下 健治 京都
3 24.31 中嶋 憲一 長野
4 24.82 保坂 政志 三重
5 26.77 豊田 康光 静岡
6 30.67 仲本 幸浩 京都
DNS 北 昌功 福岡

M45男子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 吉永 恒 奈良
2 27.18 我妻 明嘉 京都
3 27.73 谷岡 眞史 鳥取
4 27.92 三輪 範久 和歌山
DNF 白田 豊一朗 大阪
DNS 有賀 潤一郎 東京
DNS 鎌田 隆一 神奈川

M45男子 200m タイムレース4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 古賀 功亮 神奈川
2 25.81 水野 広道 愛知
3 26.53 置塩 正剛 東京
DNF 青木 進 鳥取
DNS 五十嵐 正浩 埼玉
DNS 西川 昌志 茨城
DNS 赤堀 弘晃 兵庫

M45男子 400m タイムレース

M45男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 保坂 政志 三重
2 55.44 尾藤 敬 愛知
3 55.47 笠原 裕之 兵庫
4 57.48 西川 克己 滋賀
5 59.98 谷田 延和 鳥取
6 1:01.02 西川 明広 福井
DNS 名原 智裕 岡山
DNS 木村 卓 奈良

M45男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 神徳 毅 山口
2 57.56 吉永 恒 奈良
3 1:00.66 前野 克弘 愛知
4 1:04.68 谷岡 眞史 鳥取
5 1:09.37 内田 直樹 鳥取
DNS 藤田 智広 静岡
DNS 有賀 潤一郎 東京

M45男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 古賀 功亮 神奈川
2 55.25 江口 慶博 兵庫
3 56.25 青木 進 鳥取
4 56.49 永田 竜次 長崎
5 57.96 田中 義則 大阪
6 59.09 岡田 雄一 愛媛
7 1:01.31 森田 夢人 東京

M45男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 水野 広道 愛知
2 57.05 薮下 喜行 福井
3 57.42 三谷 政史 愛媛
4 58.40 前田 邦彦 愛知
5 59.08 和田 学 神奈川
6 1:00.09 山田 淳司 福岡
7 1:03.77 森田 慎也 愛媛

M45男子 800m タイムレース

M45男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.97 長澤 勝利 岐阜
2 2:19.25 前野 克弘 愛知
3 2:19.60 谷口 茂 兵庫
4 2:21.01 長田 敏宏 石川
5 2:22.82 河越 俊英 兵庫
6 2:26.02 花岡 望 広島
7 2:35.50 岡﨑 輝義 山口
DNS 坂田 康弘 千葉
DNS 乾 誠文 大阪
DNS 鎌田 隆一 神奈川

M45男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 竹中 泰知 三重
2 2:08.39 江口 慶博 兵庫
3 2:12.09 大倉 直也 京都
4 2:13.05 本間 潮 東京
5 2:14.83 橋野 幹生 岡山
6 2:19.95 鈴木 淳之 愛知
7 2:23.37 森田 夢人 東京
8 2:34.32 北山 栄造 東京
DNS 千代岡 克典 大阪
DNS 山下 将史 兵庫

M45男子 1500m タイムレース

M45男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.60 桜井 史 静岡
2 4:25.52 長澤 勝利 岐阜
3 4:28.85 坂田 康弘 千葉
4 4:32.02 山下 智弘 兵庫
5 4:37.74 金志 達也 兵庫
6 4:39.20 乾 誠文 大阪
7 4:46.71 安田 純一 兵庫
8 4:58.79 河越 俊英 兵庫
9 4:59.83 野村 照吾 愛知
10 5:13.61 竹内 紀彦 徳島
11 5:24.26 岡﨑 輝義 山口
12 5:39.91 山下 聡 東京
DNS 佐々木 奈佳 東京
DNS 遠藤 潤一 岡山
DNS 川村 孝司 東京

M45男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.70 竹中 泰知 三重
2 4:34.93 堀木 暢人 和歌山
3 4:38.31 鹿嶋 孝二 和歌山
4 4:40.71 山下 将史 兵庫
5 4:41.80 北林 誠 愛知
6 4:44.70 矢野 明弘 兵庫
7 4:46.30 橋野 幹生 岡山
8 4:48.82 古林 裕之 神奈川
9 4:55.69 金川 徹 鳥取
10 4:59.94 前田 恵一 鳥取
11 5:05.14 埴原 正樹 東京
12 5:13.91 森田 夢人 東京
DNS 鈴木 淳之 愛知
DNS 北山 栄造 東京

M45男子 5000m 決勝

M45男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.75 千代岡 克典 大阪
2 16:13.12 桜井 史 静岡
3 16:23.07 山下 智弘 兵庫
4 16:45.80 阿部 一彦 新潟
5 16:51.29 金志 達也 兵庫
6 17:18.30 北林 誠 愛知
7 17:36.29 前田 恵一 鳥取
8 18:32.57 岡﨑 輝義 山口
9 18:35.96 安田 純一 兵庫
10 18:52.92 盛山 和宏 鳥取
11 19:13.56 埴原 正樹 東京
12 19:26.07 若林 哲也 三重
13 19:46.95 佐々木 奈佳 東京
14 19:53.61 竹内 紀彦 徳島
DNS 遠藤 潤一 岡山
DNS 川村 孝司 東京
DNS 橋野 幹生 岡山
DNS 堀木 暢人 和歌山
DNS 北山 栄造 東京

M45男子 110mH(0.991m) タイムレース

M45男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 平岡 毅 滋賀
2 16.11 佐々木 祐和 静岡
3 16.76 高槻 義彦 兵庫
4 17.97 山中 康弘 京都
5 18.03 永洞 貴幸 三重
6 18.09 小林 秀二 鳥取
7 20.69 岩野 司 愛知
DNS 佐藤 宏幸 広島

M45男子 110mH(0.991m) タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 野田 秀樹 愛知
2 17.07 山田 健 兵庫
3 18.52 西谷 匠 大阪
4 21.44 羽田 栄太 大阪
DNS 藤本 重宏 東京
DNS 宮澤 隆 東京
DNS 伊與田 幸請 高知

M45男子 400mH(0.914m) タイムレース

M45男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 小山田 範人 神奈川
2 1:03.27 福島 健士 大阪
3 1:04.49 山中 康弘 京都
4 1:05.18 永洞 貴幸 三重
5 1:10.29 仲田 浩一朗 兵庫
6 1:13.32 名原 智裕 岡山

M45男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 尾上 泰士 愛媛
2 1:02.98 横江 良浩 滋賀
3 1:05.38 乾 喜廣 大阪
4 1:06.90 高槻 義彦 兵庫
5 1:10.20 赤瀬 崇 長野
DQ T10 永田 竜次 長崎

M45男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M45男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.49 桜井 史 静岡
2 10:28.09 阿部 一彦 新潟
3 11:06.87 坂田 康弘 千葉
4 11:39.19 矢野 明弘 兵庫
5 12:41.64 河越 俊英 兵庫
6 13:25.82 山田 淳司 福岡
DNF 原口 和也 静岡
DNS 林 尚樹 三重
DNS 谷口 茂 兵庫
DNS 竹中 泰知 三重

M45男子 5000mW 決勝

M45男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:40.76 谷口 茂 兵庫
2 34:42.23 伊藤 正人 大阪
DQ 竹内 紀彦 徳島

M45男子 4×100mリレー 決勝

M45男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.82 田中 義則
乾 喜廣
西谷 匠
新居 秀明
大阪
2 48.37 西村 良介
青木 進
谷田 延和
谷岡 眞史
鳥取
3 48.50 上野 昌之
川島 康裕
篠原 寿文
岩谷 佳幸
和歌山
4 48.90 宇野 進二
横江 良浩
池田 忍
宮本 崇司
滋賀
5 49.76 上條 健
中嶋 憲一
宮原 清司
赤瀬 崇
長野
DQ R3 原田 康裕
浅野 益男
小山田 範人
古賀 功亮
神奈川

M45男子 4×400mリレー 決勝

M45男子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.87 NGR 小山田 範人
宮本 義久
小林 裕
古賀 功亮
神奈川
2 3:52.81 尾上 泰士
三谷 政史
岡田 雄一
森田 慎也
愛媛
3 3:54.22 西川 克己
芝辻 悟
横江 良浩
池田 忍
滋賀
DNS


大阪
DNS


奈良

M45男子 走高跳 決勝

M45男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 EGR 福本 義永 京都
2 1m65 中村 修 兵庫
3 1m65 天野 健 東京
4 1m65 宮原 清司 長野
5 1m60 関口 暁 鳥取
5 1m60 右田 拓也 東京
7 1m60 佐々木 祐和 静岡
8 1m50 松永 成司 熊本
9 1m40 赤瀬 崇 長野
DNS 中村 裕之 奈良

M45男子 棒高跳 決勝

M45男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 深谷 英治 和歌山
2 3m70 磯貝 剛基 愛知
3 2m60 後藤 幸治 愛知

M45男子 走幅跳 決勝

M45男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +1.3 =NR NGR 松原 憲治 愛知
2 6m27 +1.0 平岩 雅司 奈良
3 6m12 +1.2 北野 聖明 兵庫
4 5m92 +1.2 花谷 貴之 埼玉
5 5m85 +1.9 矢吹 央 岡山
6 5m73 +0.7 横手 和男 埼玉
7 5m64 +0.9 篠原 寿文 和歌山
8 5m36 +0.4 井上 良一 滋賀
9 5m23 +1.4 宮澤 隆 東京
10 5m19 +1.3 西川 昌志 茨城
11 5m15 +0.7 藤井 智之 広島
12 5m14 +1.4 佐藤 宏幸 広島
13 5m13 +1.2 上條 健 長野
14 5m01 +1.5 大野 和人 香川
15 4m97 +1.8 赤瀬 崇 長野
16 4m80 +0.4 志田 直樹 埼玉
17 4m78 +0.7 加藤 裕一 宮城
18 4m77 +0.3 西谷 匠 大阪
19 4m42 +1.4 宮西 博見 福井
20 4m40 +2.1 小川 裕之 愛知
DNS 小松原 健一 神奈川
DNS 佐藤 好紀 山形
DNS 宇野 進二 滋賀
DNS 河野 洋幸 愛知

M45男子 三段跳 決勝

M45男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m02 +0.3 平岩 雅司 奈良
2 12m09 +0.8 吉田 悟 秋田
3 11m91 +0.7 花谷 貴之 埼玉
4 11m49 +0.2 志田 直樹 埼玉
5 11m09 +0.9 河野 洋幸 愛知
6 10m98 +0.6 小川 裕之 愛知
7 10m87 +0.9 板東 健治 徳島
8 10m57 +1.0 吉田 知幸 和歌山
NM 上條 健 長野
DNS 八代 好司 兵庫
DNS 末次 淳義 山口
DNS 宮西 博見 福井
DNS 宇野 進二 滋賀
DNS 尾上 泰士 愛媛

M45男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

M45男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m39 富岡 真広 茨城
2 12m23 村田 元希 京都
3 10m58 桑田 彰 大阪
4 10m45 山本 高輝 徳島
5 10m45 細川 雄資 香川
6 10m01 島田 浩次 京都
7 8m30 伊藤 正人 大阪
8 7m88 佐藤 匠 岡山
9 7m66 横山 隆徳 福岡
10 7m59 横幕 豊 岐阜
11 7m53 越智 一喜 香川
12 7m11 今出 紀之 鳥取
13 5m52 森田 佳隆 岐阜
DNS 三原 功靖 奈良

M45男子 円盤投(2.000kg) 決勝

M45男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m98 田中 健司 奈良
2 30m57 桑田 彰 大阪
3 28m71 山本 高輝 徳島
4 26m61 中村 達也 埼玉
5 23m71 伊藤 正人 大阪
6 23m50 越智 一喜 香川
7 21m38 今出 紀之 鳥取
8 16m28 森田 佳隆 岐阜
NM 細川 雄資 香川

M45男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

M45男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m28 高橋 俊雄 京都
2 33m76 築山 泰洋 滋賀
3 31m12 中村 達也 埼玉
4 26m93 今出 紀之 鳥取
5 26m89 上條 健 長野
DNS 大野 利喜男 山口
DNS 竹内 亮 兵庫

M45男子 やり投(0.800kg) 決勝

M45男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m27 山田 毅 福岡
2 50m50 川島 康裕 和歌山
3 49m65 前田 宏紀 大阪
4 47m69 中根 裕司 愛知
5 46m97 古澤 賢一郎 千葉
6 44m92 横山 浩之 福岡
7 43m73 田崎 公也 兵庫
8 43m18 石田 博史 新潟
9 42m35 島田 浩次 京都
10 41m50 吉澤 博 京都
11 41m12 中村 二朗 山口
12 40m21 古林 裕之 神奈川
13 39m90 山下 聡 東京
14 35m50 中村 達也 埼玉
15 29m23 佐藤 匠 岡山
16 27m68 仲田 浩一朗 兵庫
17 17m82 森田 佳隆 岐阜
DNS 村田 元希 京都

M45男子 立五段跳 決勝

M45男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m16 +0.0 松原 憲治 愛知
2 13m72 +0.0 西川 昌志 茨城
3 13m71 +0.0 西谷 匠 大阪
4 13m25 +0.0 宮田 裕介 鹿児島
5 13m24 +0.0 宮原 清司 長野
6 13m15 +0.0 志田 直樹 埼玉
7 13m05 +0.0 小松原 健一 神奈川
8 12m82 +0.0 羽田 栄太 大阪
9 11m60 +0.0 滝井 博之 北海道
10 11m48 +0.0 佐藤 好紀 山形
DNS 岩野 司 愛知
DNS 八代 好司 兵庫
DNS 右田 拓也 東京
DNS 河野 洋幸 愛知

M50男子 60m タイムレース

M50男子 60m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 7.72 小林 裕 神奈川
2 7.84 奥山 雄一 愛知
3 7.99 藤田 幸久 大阪
4 8.08 岩山 悟 鳥取
5 8.72 太田 徹 群馬
6 9.02 宇佐美 太志 三重
DNS 東 浩一 滋賀
DNS 一色 宏宜 愛媛

M50男子 60m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.82 小川 博正 広島
2 7.83 斉藤 克己 群馬
3 7.84 早川 行友 埼玉
4 9.14 下田 浩 兵庫
楳田 健二 鳥取
浦山 一寛 長崎
DNS 渡邉 一善 奈良
DNS 村上 貴基 奈良

M50男子 60m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.82 荒川 健 滋賀
2 7.84 島名 孝次 大阪
3 7.95 渡邊 健三 長崎
4 8.06 宮崎 雅一 鳥取
5 8.49 斧 和之 奈良
6 8.77 和田 誠 岡山
DNS 徳永 増美津 愛知

M50男子 60m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 7.23 NR NGR 宮本 義久 神奈川
2 7.67 加地 真 島根
3 7.80 牧 良光 愛知
4 8.23 入江 誠一 鳥取
DNS 髙坂 邦宏 神奈川
DNS 上野 昌之 和歌山
DNS 矢ケ崎 哲夫 山梨

M50男子 60m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 7.51 眞島 修 静岡
2 7.63 三枝 公史 福岡
3 7.68 木下 昭二 大阪
4 7.69 松澤 孝二 愛媛
5 7.76 根米 宏治 東京
6 8.48 福丸 和信 東京
DNS 森下 哲夫 山口

M50男子 100m タイムレース

M50男子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 小林 裕 神奈川
2 12.96 東 浩一 滋賀
3 13.06 岩山 悟 鳥取
4 13.50 森口 泰樹 奈良
5 13.79 宇田川 修一 鳥取
6 14.06 柴田 亙 鳥取
7 14.52 宇佐美 太志 三重
DNS 石田 亮史 東京
DNS 平手 幹裕 愛知

M50男子 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 亀岡 洋海 広島
2 13.00 藤田 幸久 大阪
3 13.85 太田 徹 群馬
4 13.93 楳田 健二 鳥取
DNS 森元 隆雄 山口
DNS 下田 浩 兵庫
DNS 渡邉 一善 奈良
DNS 守本 勉 鳥取

M50男子 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 山田 正和 大阪
2 12.09 渡辺 実 愛知
3 12.09 浦山 一寛 長崎
4 12.44 小川 博正 広島
5 12.45 斉藤 克己 群馬
6 12.94 奥村 秀雄 滋賀
7 13.91 荻野 正幸 兵庫
DNS 田熊 康一郎 山口

M50男子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 渡邊 健三 長崎
2 12.54 松岡 建志 東京
3 12.73 早川 行友 埼玉
4 12.92 木下 隆行 富山
5 12.99 宮崎 雅一 鳥取
6 13.24 中野 大助 埼玉
7 13.68 斧 和之 奈良
DNS 村上 貴基 奈良

M50男子 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 井指 康裕 大阪
2 12.47 荒川 健 滋賀
3 12.60 三坂 昭博 東京
4 12.96 岡本 光男 滋賀
5 12.96 徳永 増美津 愛知
6 13.06 島名 孝次 大阪
7 13.75 川口 滑也 奈良
8 13.98 和田 誠 岡山

M50男子 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 小高 孝二 愛知
2 12.42 加地 真 島根
3 12.46 牧 良光 愛知
4 12.91 加門 活久 広島
5 13.12 上野 昌之 和歌山
6 13.80 廿日出 庸治 広島
7 14.62 香川 卓也 鳥取
DNS 髙坂 邦宏 神奈川

M50男子 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 NGR 宮本 義久 神奈川
2 12.74 入江 誠一 鳥取
3 12.78 安本 順二郎 広島
4 13.11 森下 哲夫 山口
5 14.42 和布 孝信 兵庫
DNS 對田 俊二 神奈川
DNS 矢ケ崎 哲夫 山梨
DNS 松澤 孝二 愛媛

M50男子 100m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 眞島 修 静岡
2 12.27 三枝 公史 福岡
3 12.39 根米 宏治 東京
4 12.40 木下 昭二 大阪
5 12.60 駒牧 盛年 東京
6 12.65 矢口 隆治 福井
7 13.39 妹尾 陽一郎 兵庫
8 13.66 福丸 和信 東京

M50男子 200m タイムレース

M50男子 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 東 浩一 滋賀
2 26.01 奥山 雄一 愛知
3 26.05 佐藤 憲明 山形
4 27.72 森口 泰樹 奈良
5 30.02 太田 徹 群馬
DNS 亀岡 洋海 広島
DNS 中井 秀昭 大阪
DNS 渡邉 一善 奈良

M50男子 200m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 山田 正和 大阪
2 25.22 渡邊 健三 長崎
3 25.55 常見 聡 東京
4 25.75 早川 行友 埼玉
5 27.73 斧 和之 奈良
DNS 奥村 秀雄 滋賀
DNS 村上 貴基 奈良
DNS 宮本 崇司 滋賀

M50男子 200m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 小高 孝二 愛知
2 25.03 荒川 健 滋賀
3 25.49 三坂 昭博 東京
4 26.13 木下 隆行 富山
5 26.28 徳永 増美津 愛知
6 27.68 川口 滑也 奈良
DNS 井指 康裕 大阪
DNS 髙坂 邦宏 神奈川

M50男子 200m タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 駒牧 盛年 東京
2 26.06 安本 順二郎 広島
3 26.74 上野 昌之 和歌山
4 27.24 妹尾 陽一郎 兵庫
5 29.87 根米 宏治 東京
DNS 對田 俊二 神奈川
DNS 矢ケ崎 哲夫 山梨
DNS 馬場 勝也 東京

M50男子 400m タイムレース

M50男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 池野 昌弘 大阪
2 58.28 辰巳 典正 大阪
3 1:00.42 寺本 太一 滋賀
4 1:00.93 森山 賢一 神奈川
DNS 西谷 吉弘 広島
DNS 杉本 俊憲 兵庫
DNS 森口 泰樹 奈良
DNS 山田 正和 大阪
DNS 鎌形 啓介 神奈川

M50男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 小高 孝二 愛知
2 59.61 中野 大助 埼玉
3 1:00.43 村岡 義啓 千葉
4 1:01.53 妹尾 陽一郎 兵庫
5 1:04.26 浅野 真清 愛知
6 1:04.88 門間 絹介 東京
DNS 佐藤 一石 香川
DNS 宮本 崇司 滋賀

M50男子 800m タイムレース

M50男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.44 辰巳 典正 大阪
2 2:18.02 森山 賢一 神奈川
3 2:20.71 村岡 義啓 千葉
4 2:21.41 重田 真二 島根
5 2:23.07 西谷 吉弘 広島
6 2:26.43 佐野 正義 兵庫
7 2:28.59 麻生 裕之 東京
8 2:31.64 山家 正 山口
9 2:33.04 鎌形 啓介 神奈川
10 2:34.17 浅野 真清 愛知
11 2:34.72 森 貞樹 大阪
12 2:48.61 白木 哲也 鳥取

M50男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.79 山田 日出見 大阪
2 2:11.81 和田 宏 京都
3 2:12.52 河野 光一 山梨
4 2:27.38 廿日出 庸治 広島
5 2:27.94 滝口 俊浩 埼玉
6 2:35.04 東 卓志 兵庫
DNS 金子 誠一 山口
DNS 茂田 昭雄 兵庫
DNS 田中 英和 埼玉
DNS 笹井 裕之 大阪
DNS 河根 修 広島

M50男子 1500m 決勝

M50男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.65 河野 光一 山梨
2 4:35.92 和田 宏 京都
3 4:42.89 佐藤 誠 滋賀
4 4:43.01 田中 英和 埼玉
5 4:47.27 重田 真二 島根
6 4:47.47 白井 正和 神奈川
7 4:48.25 茂田 昭雄 兵庫
8 4:58.28 滝口 俊浩 埼玉
9 5:11.44 東 卓志 兵庫
10 5:14.41 加藤 哲也 鳥取
11 5:22.07 河根 修 広島
12 5:27.12 小林 和史 鳥取
13 5:30.29 笹井 裕之 大阪
14 6:16.07 平良 喜彦 沖縄
DNS 辰巳 典正 大阪
DNS 農添 光陽 滋賀
DNS 山家 正 山口
DNS 吉村 文長 熊本
DNS 松枝 健児 山口
DNS 金子 誠一 山口

M50男子 5000m 決勝

M50男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.96 農添 光陽 滋賀
2 17:22.32 佐藤 誠 滋賀
3 17:46.06 東 卓志 兵庫
4 17:51.00 白井 正和 神奈川
5 17:53.19 喜多村 和弘 京都
6 18:07.52 入江 秀憲 鳥取
7 18:37.85 森 貞樹 大阪
8 18:55.14 佐々木 正和 兵庫
9 18:58.17 加藤 哲也 鳥取
10 19:18.37 渡邉 隆宏 鳥取
11 19:55.35 小林 和史 鳥取
12 20:04.09 白木 哲也 鳥取
13 20:10.40 池田 雅一 三重
14 20:50.32 山中 勝也 富山
15 21:36.95 水野 学 愛知
DNS 重田 真二 島根
DNS 守本 勉 鳥取
DNS 森口 誠之 和歌山
DNS 金子 誠一 山口

M50男子 400mH(0.840m) タイムレース

M50男子 400mH(0.840m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 池野 昌弘 大阪
2 1:04.61 佐藤 憲明 山形
3 1:08.62 西谷 吉弘 広島
4 1:10.21 細嶋 毅 京都
DNF 麻生 裕之 東京
DNS 佐藤 一石 香川

M50男子 400mH(0.840m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.63 常見 聡 東京
2 1:06.42 安本 順二郎 広島
3 1:06.93 馬場 勝也 東京
4 1:07.01 玉置 聡 群馬
DNS 小長 賢二 長崎

M50男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M50男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:41.19 山田 日出見 大阪
2 11:42.21 森山 賢一 神奈川
3 11:45.81 松枝 健児 山口
4 11:48.75 吉村 文長 熊本
5 12:01.84 一ノ瀬 博文 東京
6 12:07.86 前野 修一 大阪
7 12:58.81 池田 雅一 三重
8 13:13.29 高倉 明信 島根
DNS 森 貞樹 大阪
DNS 門間 絹介 東京
DNS 河根 修 広島

M50男子 5000mW 決勝

M50男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:36.55 大森 健輔 千葉
2 27:33.42 香川 新 栃木
3 27:53.61 前野 修一 大阪
4 32:19.36 モロー アート 福岡
5 33:10.95 鎌形 啓介 神奈川
DNF 吉田 盛一 福島

M50男子 4×100mリレー 決勝

M50男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 NR NGR 奥山 雄一
渡辺 実
徳永 増美津
小高 孝二
愛知
2 46.78 NGR 木下 昭二
池野 昌弘
山田 正和
島名 孝次
大阪
3 47.82 奥村 秀雄
荒川 健
東 浩一
岡本 光男
滋賀
4 52.75 常見 聡
松岡 建志
駒牧 盛年
三坂 昭博
東京
5 53.13 斧 和之
森口 泰樹
村岡 眞次
川口 滑也
奈良
6 53.34 柴田 亙
宮崎 雅一
香川 卓也
楳田 健二
鳥取

M50男子 4×400mリレー 決勝

M50男子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.97 NGR 奥山 雄一
渡辺 実
徳永 増美津
小高 孝二
愛知
2 3:56.02 NGR 奥村 秀雄
寺本 太一
宮本 崇司
荒川 健
滋賀
3 4:07.67 島名 孝次
辰巳 典正
笹井 裕之
池野 昌弘
大阪
4 4:10.27 福丸 和信
常見 聡
森畑 孝志
馬場 勝也
東京

M50男子 100mH(0.914m) タイムレース

M50男子 100mH(0.914m) タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 小林 裕 神奈川
2 15.13 前田 祥紀 長崎
3 15.56 佐藤 憲明 山形
4 16.06 平手 幹裕 愛知
5 16.35 細嶋 毅 京都
DNS 井指 康裕 大阪
DNS 中井 秀昭 大阪
DNS 佐藤 一石 香川

M50男子 100mH(0.914m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 常見 聡 東京
2 15.76 馬場 勝也 東京
3 15.79 小長 賢二 長崎
4 16.27 木下 和浩 京都
5 16.64 米田 泰幸 石川
DNF 松井 朋彦 三重
DNS 彦坂 幸毅 宮城

M50男子 走高跳 決勝

M50男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 彦坂 幸毅 宮城
2 1m70 野村 正 福岡
3 1m65 矢野 成秀 神奈川
4 1m60 氏家 智伸 富山
5 1m60 渡部 光晴 新潟
6 1m60 宮崎 眞伴 岡山
7 1m60 米田 泰幸 石川
8 1m55 大河原 進一 群馬
9 1m55 半田 浩基 広島
10 1m50 遠藤 英之 宮城
11 1m50 塩月 信治 兵庫
12 1m45 藤田 英永 福井
13 1m45 細嶋 毅 京都
14 1m45 一色 宏宜 愛媛
15 1m30 池田 雅一 三重
NM 柴田 亙 鳥取
DNS 藤井 教夫 島根

M50男子 棒高跳 決勝

M50男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 東野 誠 徳島
2 3m50 池野 昌弘 大阪
3 3m50 戸崎 雅史 徳島
4 3m40 小出 高義 北海道
4 3m40 高木 茂樹 茨城
6 3m00 小久保 政紀 静岡

M50男子 走幅跳 決勝

M50男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m05 +0.1 中澤 学 静岡
2 5m79 +1.3 斉藤 克己 群馬
3 5m70 +1.8 小川 博正 広島
4 5m62 +0.9 安井 誠一郎 兵庫
5 5m45 +1.0 野村 正 福岡
6 5m42 +0.9 森下 哲夫 山口
7 5m35 +0.1 亀岡 洋海 広島
8 5m28 +0.7 奥山 雄一 愛知
9 5m15 +0.9 横山 憲一 福岡
10 5m15 -0.5 藤田 英永 福井
11 5m12 +0.0 遠藤 英之 宮城
12 5m10 -0.8 一色 宏宜 愛媛
13 5m03 -0.2 石田 亮史 東京
14 5m02 +0.9 岡田 誠 三重
15 4m94 -0.1 熊野 直洋 広島
16 4m84 +0.6 砂塚 守忠 神奈川
17 4m48 +0.1 宮崎 雅一 鳥取
DNS 糸川 拓 三重
DNS 米田 泰幸 石川
DNS 柏木 直人 静岡
DNS 宮本 義久 神奈川

M50男子 三段跳 決勝

M50男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m73 -0.7 中澤 学 静岡
2 12m30 -1.3 安井 誠一郎 兵庫
3 11m55 +0.6 彦坂 幸毅 宮城
4 11m37 +0.4 野村 正 福岡
5 11m13 +0.4 加藤 智久 愛知
6 11m01 +0.0 大河原 進一 群馬
7 10m98 +0.0 横山 憲一 福岡
8 10m87 +0.5 砂塚 守忠 神奈川
9 10m55 -1.1 真木 政也 愛媛
10 9m86 +0.0 松井 朋彦 三重
11 9m12 +0.2 和田 誠 岡山

M50男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

M50男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m18 梶原 雅寛 兵庫
2 11m81 掛谷 亨 滋賀
3 11m16 兵頭 重徳 愛媛
4 11m08 岩田 賢二 兵庫
5 10m80 千葉 浩美 宮城
6 10m64 吉本 功 奈良
7 10m48 林 正文 香川
8 10m01 小長 賢二 長崎
9 9m84 堀畑 幸信 静岡
10 9m82 竹花 秀計 三重
11 9m49 杉江 克紀 愛知
12 9m43 猪原 友行 広島
13 8m87 米田 功 兵庫

M50男子 円盤投(1.500kg) 決勝

M50男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m48 長谷川 良 大分
2 38m20 吉本 功 奈良
3 37m07 掛谷 亨 滋賀
4 37m02 河野 勝彦 徳島
5 32m03 林 正文 香川
6 31m29 岩田 賢二 兵庫
7 30m16 遠藤 英樹 埼玉
8 29m64 半田 浩基 広島
DNS 藤原 芳広 千葉
DNS 浅野 善久 岐阜
DNS 梶原 雅寛 兵庫

M50男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

M50男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m65 阪上 貴史 京都
2 42m46 丑澤 和彦 長野
3 38m32 吉本 功 奈良
4 37m19 松本 成美 香川

M50男子 やり投(0.700kg) 決勝

M50男子 やり投(0.700kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m96 對田 俊二 神奈川
2 44m73 髙橋 博文 広島
3 41m74 米田 功 兵庫
4 41m71 金山 武志 新潟
5 39m42 遠藤 英樹 埼玉
DNS 清水 真 島根
DNS 浅野 善久 岐阜

M50男子 立五段跳 決勝

M50男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m25 +0.0 中澤 学 静岡
2 13m27 +0.0 糸川 拓 三重
3 13m24 +0.0 松井 朋彦 三重
4 13m07 +0.0 駒牧 盛年 東京
5 12m70 +0.0 砂塚 守忠 神奈川
6 12m62 +0.0 宮本 崇司 滋賀
7 12m57 +0.0 小林 和義 埼玉
8 12m56 +0.0 遠藤 英樹 埼玉
9 12m32 +0.0 麻生 裕之 東京
DNS 岡田 誠 三重
DNS 安井 誠一郎 兵庫

M55男子 60m タイムレース

M55男子 60m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.92 森田 亨 三重
2 8.40 小谷 幸敏 鳥取
3 8.82 中村 正仁 鳥取
4 9.35 白井 健一 神奈川
5 9.35 本藤 浩志 島根
入澤 正次郎 群馬
DNS 山形 厚治 大阪
DNS 青野 仁史 静岡
DNS 加藤 重博 福井

M55男子 60m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.03 安田 弥彦 京都
2 8.06 藤原 新 神奈川
3 8.12 山下 哲司 東京
4 8.16 加減 隆之 大阪
5 8.64 清水 仁志 神奈川
6 9.07 岸田 一憲 鳥取
DNS 小木曽 紀之 岐阜
DNS 畠中 一起 愛知

M55男子 60m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.48 岡田 靖見 和歌山
2 8.53 五十嵐 尚寛 富山
3 8.65 笹部 雅彦 大阪
DNS 児玉 利昭 山口
DNS 齊藤 隆 神奈川
DNS 森脇 隆道 広島
DNS 三宅 幸夫 大阪
DNS 猪股 光一 福井

M55男子 100m タイムレース

M55男子 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 森田 亨 三重
2 13.54 入澤 正次郎 群馬
3 13.58 加藤 欣也 愛知
4 13.69 古田 茂 岐阜
5 13.70 筒井 誠 愛知
6 13.81 小谷 幸敏 鳥取
7 14.67 白井 健一 神奈川
DNS 松浦 正泰 岐阜
DNS 守屋 文夫 岡山

M55男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 近藤 努 新潟
2 13.30 小木曽 紀之 岐阜
3 13.64 山形 厚治 大阪
4 13.65 青野 仁史 静岡
5 13.82 室谷 浩史 福岡
6 13.99 中村 正仁 鳥取
7 15.52 津田 光央 大阪
DNS 櫻木 桂二 島根
DNS 加藤 重博 福井

M55男子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 安田 弥彦 京都
2 12.68 藤原 新 神奈川
3 12.88 加減 隆之 大阪
4 12.92 花木 陽一郎 鳥取
5 13.60 清水 仁志 神奈川
6 13.61 古田 浩 鳥取
7 14.07 岸田 一憲 鳥取
8 14.46 宮脇 久宗 兵庫
DNS 畠中 一起 愛知

M55男子 100m タイムレース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 岡田 靖見 和歌山
2 13.50 藤村 陽 神奈川
3 13.56 笹部 雅彦 大阪
坂本 雅人 神奈川
DNS 向山 昌二 京都
DNS 岩﨑 久夫 富山
DNS 児玉 利昭 山口
DNS 柴田 秀治 大阪
DNS 小山 博史 山口

M55男子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 吉田 均 岩手
2 12.68 杉浦 拓 愛知
3 12.75 森畑 孝志 東京
4 12.77 山崎 次彦 富山
5 13.27 猪股 光一 福井
6 13.37 五十嵐 尚寛 富山
7 13.41 上田 裕 神奈川
8 16.06 三宅 幸夫 大阪
DNS 森脇 隆道 広島

M55男子 200m タイムレース

M55男子 200m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 森田 亨 三重
2 26.61 近藤 努 新潟
3 27.09 小木曽 紀之 岐阜
4 27.54 加藤 欣也 愛知
5 27.90 室谷 浩史 福岡
6 27.95 古田 茂 岐阜
7 28.92 中村 正仁 鳥取
DNS 入澤 正次郎 群馬

M55男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 安田 弥彦 京都
2 26.21 花木 陽一郎 鳥取
3 27.25 清水 仁志 神奈川
4 28.01 笹部 雅彦 大阪
5 28.01 小川 靖之 島根
DNS 畠中 一起 愛知
DNS 藤原 新 神奈川

M55男子 200m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 吉田 均 岩手
2 25.73 森畑 孝志 東京
3 26.03 山崎 次彦 富山
4 26.15 杉浦 拓 愛知
5 27.03 猪股 光一 福井
6 27.27 上田 裕 神奈川
DNS 岩﨑 久夫 富山

M55男子 400m タイムレース

M55男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 迫田 英明 山口
2 1:01.34 花木 陽一郎 鳥取
3 1:03.49 内間 秀明 愛知
4 1:04.66 室谷 浩史 福岡
5 1:07.97 筒井 誠 愛知
6 1:17.43 津田 光央 大阪
DNS 加藤 欣也 愛知
DNS 内田 眞一 神奈川
DNS 渡辺 雅史 愛知

M55男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 杉浦 拓 愛知
2 1:03.06 笹野 幸夫 東京
3 1:03.33 福田 茂樹 山口
4 1:04.87 村上 清 岡山
5 1:05.69 足立 豊 鳥取
DNS 藤村 陽 神奈川
DNS 田中 博之 愛知
DNS 森脇 隆道 広島

M55男子 800m タイムレース

M55男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.65 小牧 智明 京都
2 2:20.08 木村 英徳 広島
3 2:22.75 市川 武 長野
4 2:33.18 山城 盛功 沖縄
5 2:39.96 倉繁 良文 鳥取
6 2:45.77 松本 一生 鳥取
7 3:13.39 小金 重裕 大阪
DNS 迫田 英明 山口
DNS 松浦 慎一 静岡

M55男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.67 村岡 隆幸 大阪
2 2:21.34 明神 良房 高知
3 2:25.08 田中 博之 愛知
4 2:29.66 笹野 幸夫 東京
5 2:37.31 畠山 直樹 東京
6 3:02.67 入江 益弘 東京
DNF 山田 実 大阪
DNS 野田 晋二 鹿児島

M55男子 1500m 決勝

M55男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.97 市川 武 長野
2 4:53.86 木村 英徳 広島
3 4:56.19 木村 将弘 滋賀
4 4:59.49 田中 博之 愛知
5 5:00.91 明神 良房 高知
6 5:01.76 中村 智 千葉
7 5:23.99 倉繁 良文 鳥取
8 5:25.85 畠山 直樹 東京
9 5:27.69 村上 清 岡山
10 5:30.65 森井 保次 千葉
11 5:44.63 河村 良明 鳥取
12 5:48.43 松島 正展 愛知
13 5:51.95 増田 裕司 鳥取
14 5:58.34 西江 利文 岡山
15 6:32.36 福田 雅一 沖縄
玉置 裕規 愛媛
DNS 蔭山 雅之 東京
DNS 野田 晋二 鹿児島
DNS 清水 和典 埼玉

M55男子 5000m 決勝

M55男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:34.34 下川 勝彦 愛知
2 17:37.48 清水 和典 埼玉
3 17:57.70 梶本 広康 鳥取
4 18:05.59 木村 将弘 滋賀
5 18:14.62 中平 久永 和歌山
6 18:57.43 明神 良房 高知
7 20:02.41 森井 保次 千葉
8 20:16.98 奥村 治彦 神奈川
9 20:19.79 河村 良明 鳥取
10 21:42.10 西江 利文 岡山
11 21:56.90 松島 正展 愛知
DNS 入江 益弘 東京
DNS 伊藤 邦彦 広島
DNS 北垣 章 兵庫
DNS 山高 浩司 広島

M55男子 400mH(0.840m) タイムレース

M55男子 400mH(0.840m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.29 藤村 陽 神奈川
2 1:11.69 笹野 幸夫 東京
3 1:12.36 内間 秀明 愛知
4 1:22.52 渡辺 雅史 愛知
5 1:37.33 小金 重裕 大阪

M55男子 400mH(0.840m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.21 山崎 次彦 富山
2 1:09.95 都築 大 愛知
3 1:09.97 森畑 孝志 東京
4 1:13.27 秋山 真一郎 神奈川
DNS 坂口 佳隆 和歌山

M55男子 3000mSC(0.914m) 決勝

M55男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:56.18 立木 信男 三重
2 12:55.07 清水 和典 埼玉
3 13:28.22 畠山 直樹 東京
DQ 小金 重裕 大阪
DNS 玉置 裕規 愛媛

M55男子 5000mW 決勝

M55男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:41.38 並川 耕士 大阪
2 30:06.12 吉岡 隆 埼玉
3 33:22.66 内藤 竹司 京都
4 33:30.03 福田 雅一 沖縄
5 34:41.94 荒川 信良 京都

M55男子 4×100mリレー 決勝

M55男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 清水 仁志
藤原 新
秋山 真一郎
藤村 陽
神奈川
2 52.08 中村 正仁
花木 陽一郎
足立 豊
小谷 幸敏
鳥取
3 52.19 加藤 欣也
杉浦 拓
筒井 誠
神田 満
愛知
4 53.47 田中 貢平
古田 茂
仙石 照雄
小木曽 紀之
岐阜
DNS


大阪
DNS


福井

M55男子 4×400mリレー 決勝

M55男子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.49 NGR 秋山 真一郎
鈴木 久夫
清水 仁志
藤村 陽
神奈川
2 4:14.87 NGR 神田 満
都築 大
筒井 誠
杉浦 拓
愛知
3 4:21.32 NGR 足立 豊
倉繁 良文
角 安範
花木 陽一郎
鳥取
4 5:04.82 NGR 義常 定
窪田 成男
津田 光央
小金 重裕
大阪
DQ 笹野 幸夫
蔭山 雅之
山下 哲司
畠山 直樹
東京

M55男子 100mH(0.914m) 決勝

M55男子 100mH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 山下 哲司 東京
2 17.74 舟根 彰 富山
3 18.43 秋山 真一郎 神奈川
4 20.41 宮脇 久宗 兵庫
5 20.88 皆木 敏弘 大阪
DNS 櫻木 桂二 島根
DNS 向山 昌二 京都
DNS 坂口 佳隆 和歌山

M55男子 走高跳 決勝

M55男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 木村 俊則 兵庫
2 1m50 岩元 義和 長野
2 1m50 谷 映親 三重
2 1m50 舟根 彰 富山
5 1m50 内田 修 静岡
6 1m50 三浦 真弘 大分
7 1m50 赤岡 克昭 茨城
8 1m45 小山 博史 山口
9 1m40 百瀬 晶文 長野

M55男子 棒高跳 決勝

M55男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 村井 浩司 京都
2 3m30 小安 純照 千葉
3 2m40 泉 勝人 三重
4 2m20 佐藤 秀穂 新潟
NM 山川 健 愛知
NM 暁 宣成 大阪
NM 荒木 賢治 福岡
DNS 中谷 契己 兵庫

M55男子 走幅跳 決勝

M55男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +1.1 吉田 均 岩手
2 5m28 +1.9 佐藤 秀穂 新潟
3 5m04 +0.6 池田 光司 愛知
4 4m83 +0.2 齊藤 隆 神奈川
5 4m65 +1.0 宮本 和行 福井
6 4m23 +0.4 古田 浩 鳥取
DNS 松浦 正泰 岐阜
DNS 川向 誠 富山
DNS 笹子 昌幸 神奈川
DNS 三浦 真弘 大分

M55男子 三段跳 決勝

M55男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m36 +0.3 池田 光司 愛知
2 10m98 -0.1 佐藤 秀穂 新潟
3 10m72 +0.9 岩元 義和 長野
4 10m33 +0.6 神田 満 愛知
5 10m10 -0.7 宮本 和行 福井
6 9m87 -0.6 杉野 靖志 岡山
DNS 中尾 直之 和歌山

M55男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

M55男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m48 三藤 良行 新潟
2 10m86 池田 富雄 兵庫
3 10m83 里 康博 兵庫
4 10m12 松本 英晴 東京
5 9m35 村井 克行 三重
6 9m18 濵川 富彦 宮崎
7 8m67 鹿山 髙市 群馬
8 5m52 松本 伸一 神奈川
DNS 鎌田 浩之 愛知
DNS 藏敷 真吾 島根
DNS 村上 清 岡山
DNS 新道 仁志 山口

M55男子 円盤投(1.500kg) 決勝

M55男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m54 渋谷 淳 北海道
2 34m44 新道 仁志 山口
3 31m86 村井 克行 三重
4 31m70 川向 誠 富山
5 26m74 里 康博 兵庫
6 26m55 濵川 富彦 宮崎
7 26m32 神保 辰男 神奈川
8 24m83 鹿山 髙市 群馬
9 24m50 松本 英晴 東京
10 24m32 百瀬 晶文 長野
11 21m55 田中 英康 愛知
12 14m01 松本 伸一 神奈川
DNS 鎌田 浩之 愛知
DNS 藏敷 真吾 島根
DNS 藤原 雅彦 兵庫

M55男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

M55男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m13 新道 仁志 山口
2 37m62 栗原 圭三 埼玉
3 37m13 斉藤 和彦 長野
4 31m67 村井 克行 三重
5 17m61 田中 英康 愛知
6 14m55 松本 伸一 神奈川
DNS 阿部 良男 青森

M55男子 やり投(0.700kg) 決勝

M55男子 やり投(0.700kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m98 高原 務 長崎
2 44m01 片田 泰郎 岐阜
3 42m50 三藤 良行 新潟
4 37m45 中山 英士 愛知
5 37m28 里 康博 兵庫
6 36m60 神保 辰男 神奈川
7 30m98 鹿山 髙市 群馬
8 25m51 秋山 真一郎 神奈川
DNS 八田 秀雄 東京
DNS 中尾 直之 和歌山
DNS 土屋 至朗 静岡

M55男子 立五段跳 決勝

M55男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m67 +0.0 山下 哲司 東京
2 13m35 +0.0 三浦 真弘 大分
3 13m23 +0.0 岩元 義和 長野
4 12m25 +0.0 宮本 和行 福井
5 12m25 +0.0 小谷 幸敏 鳥取
6 12m03 +0.0 東一 忠司 兵庫
DNS 神田 満 愛知

M60男子 60m タイムレース

M60男子 60m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.18 大江 良一 滋賀
2 8.27 渡部 四郎 愛媛
3 8.44 大谷 毅 栃木
4 8.57 中谷 朗 兵庫
5 8.98 髙木 一浩 静岡
6 9.04 檜山 堅宗 広島
7 9.09 上江 正信 富山
8 9.16 大嶽 郁夫 兵庫

M60男子 60m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.47 阿部 正 熊本
2 8.51 山本 一也 和歌山
3 8.79 岡崎 俊彦 岡山
4 8.91 板東 浩 徳島
5 8.92 岩本 邦宏 島根
6 9.19 菊池 広吉 群馬
DNS 山岡 久高 高知
DNS 橋元 正彦 兵庫

M60男子 60m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.08 沖田 隆雄 熊本
2 8.39 星野 勤 群馬
3 8.49 二村 安男 静岡
4 8.77 原田 豊 大阪
5 10.37 庄盛 康幸 岡山
DNS 幡田 静彦 山口
DNS 水島 鉄雄 神奈川
DNS 三山 雅司 三重

M60男子 100m タイムレース

M60男子 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 大江 良一 滋賀
2 13.09 渡部 四郎 愛媛
3 14.18 渡辺 利昭 埼玉
4 14.53 上江 正信 富山
5 14.71 中嶋 尚 静岡
6 15.05 武田 忠義 大阪
7 16.60 中室 勝 岡山
DNS 新井 健一 東京
DNS 星 利光 静岡

M60男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 小山田 勝昭 福井
2 13.56 大谷 毅 栃木
3 13.84 中谷 朗 兵庫
4 14.39 木村 良雄 愛媛
5 14.48 髙木 一浩 静岡
6 14.60 大嶽 郁夫 兵庫
7 14.80 浜田 昭彦 広島
DNS 松重 嘉真 鳥取
DNS 谷川 誠 北海道

M60男子 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 角 安範 鳥取
2 14.45 橋元 正彦 兵庫
3 14.60 檜山 堅宗 広島
4 14.93 郷司 義也 山口
5 15.06 三好 修碁 徳島
6 16.52 田中 弘明 滋賀
DNS 佐藤 英治 三重
DNS 山岡 久高 高知

M60男子 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 鈴木 久夫 神奈川
2 14.00 岩本 邦宏 島根
3 14.11 佐々木 敏之 大阪
4 14.13 岩田 一成 東京
5 14.33 仙石 照雄 岐阜
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 樫原 稔 鹿児島
DNS 山本 一也 和歌山

M60男子 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 菊池 広吉 群馬
2 13.08 西村 日出仁 兵庫
3 13.57 小林 正人 静岡
4 13.76 岡崎 俊彦 岡山
5 13.96 兵藤 隆昭 愛知
6 14.12 原田 豊 大阪
7 14.90 板東 浩 徳島
DNS 田中 國晃 愛知

M60男子 100m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 沖田 隆雄 熊本
2 12.98 水島 鉄雄 神奈川
3 13.22 二村 安男 静岡
4 13.24 金子 優治 山口
5 13.31 宇藤 昭宏 静岡
6 14.79 黒川 隆夫 千葉
DNS 百武 茂人 佐賀
DNS 久野 光雄 愛知

M60男子 200m タイムレース

M60男子 200m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 大江 良一 滋賀
2 27.77 小山田 勝昭 福井
3 28.48 角 安範 鳥取
4 29.26 渡辺 利昭 埼玉
5 32.14 谷川 誠 北海道
6 33.91 中室 勝 岡山
7 35.68 徳田 孝幸 鳥取
DNS 大谷 毅 栃木
DNS 檜山 堅宗 広島

M60男子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 鈴木 久夫 神奈川
2 28.97 岩本 邦宏 島根
3 29.63 芝田 眞次 愛媛
4 30.05 仙石 照雄 岐阜
5 30.20 橋元 正彦 兵庫
6 33.30 植田 信夫 大阪
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 兵藤 隆昭 愛知
DNS 安達 徹 兵庫

M60男子 200m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 星野 勤 群馬
2 26.85 西村 日出仁 兵庫
3 26.97 水島 鉄雄 神奈川
4 27.19 米倉 秀人 石川
5 27.36 金子 優治 山口
6 27.84 二村 安男 静岡
DNS 小林 正人 静岡
DNS 鮫島 真一 東京
DNS 久野 光雄 愛知

M60男子 400m タイムレース

M60男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.59 角 安範 鳥取
2 1:08.22 太田 一裕 長崎
3 1:08.68 窪田 成男 大阪
4 1:08.83 藤原 嘉文 兵庫
5 1:09.27 佐藤 吉治 北海道
DNS 山川 信一 東京
DNS 津田 護 兵庫

M60男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 NGR 鈴木 久夫 神奈川
2 1:06.46 成瀬 孝幸 北海道
3 1:08.38 仙石 照雄 岐阜
4 1:09.80 塩野目 寿行 奈良
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 安達 徹 兵庫

M60男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 星野 勤 群馬
2 1:08.15 森 茂樹 神奈川
DNS 米倉 秀人 石川
DNS 鮫島 真一 東京
DNS 三山 雅司 三重
DNS 久野 光雄 愛知

M60男子 800m タイムレース

M60男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.21 井次 幸二 鳥取
2 2:28.66 井尻 光 岐阜
3 2:35.14 藤原 嘉文 兵庫
4 2:38.09 窪田 成男 大阪
DNS 津田 護 兵庫
DNS 太田 一裕 長崎
DNS 田中 和人 鳥取
DNS 吉本 保 兵庫

M60男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.49 吉峰 拓一 宮崎
2 2:34.29 成瀬 孝幸 北海道
3 2:35.17 矢野 猛 兵庫
4 2:40.20 福井 正人 兵庫
5 2:45.46 久島 和夫 神奈川
6 3:08.87 鈴木 堅司 東京
DNS 石井 英和 東京
DNS 山住 泰夫 三重

M60男子 1500m 決勝

M60男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.19 中島 洋 滋賀
2 4:59.29 大田 英明 鳥取
3 4:59.84 井尻 光 岐阜
4 5:01.75 田村 正憲 広島
5 5:05.24 中澤 武 大阪
6 5:06.43 大久保 信生 京都
7 5:20.30 山内 仁志 滋賀
8 5:21.52 矢野 猛 兵庫
9 5:27.83 中山 史信 愛知
10 5:35.93 窪田 成男 大阪
11 5:39.62 半澤 邦広 宮城
12 6:09.68 塩野目 寿行 奈良
13 6:11.66 河田 國夫 岐阜
14 6:13.28 平良 政吉郎 沖縄
DNF 梶野 仁詞 愛知
DNS 山川 信一 東京
DNS 柄川 昭彦 埼玉
DNS 井次 幸二 鳥取
DNS 長谷川 和正 兵庫
DNS 福井 正人 兵庫
DNS 石井 英和 東京

M60男子 3000m 決勝

M60男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.87 中島 洋 滋賀
2 10:37.69 田村 正憲 広島
3 10:45.63 大田 英明 鳥取
4 10:49.85 大久保 信生 京都
5 10:54.70 吉峰 拓一 宮崎
6 11:08.57 中澤 武 大阪
7 11:14.01 中澤 隆 鳥取
8 11:22.21 古田 二郎 鳥取
9 11:28.03 中山 史信 愛知
10 11:45.27 福田 恵 鳥取
11 11:50.05 久島 和夫 神奈川
12 12:18.83 保本 博 広島
13 13:50.39 福岡 良正 和歌山
14 14:00.14 河田 國夫 岐阜
DNS 柄川 昭彦 埼玉
DNS 土山 泰三 山口
DNS 長谷川 和正 兵庫
DNS 梶野 仁詞 愛知
DNS 石井 英和 東京

M60男子 100mH(0.840m) 決勝

M60男子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 幡田 静彦 山口
2 16.95 河原 義雄 神奈川
3 17.64 高橋 裕 群馬
4 17.89 太田 忠 兵庫
5 18.33 中嶋 尚 静岡
6 20.67 稲垣 正彦 愛知
DNS 青山 正之 愛知
DNS 高橋 敬二 新潟
DNS 黒川 隆夫 千葉

M60男子 3000mW 決勝

M60男子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:10.22 島本 實 兵庫
2 19:05.65 峯浦 孝雄 東京
3 20:18.33 佐藤 英治 三重
4 20:20.28 中山 史信 愛知
5 20:21.98 伊勢 浩二 大阪
6 21:52.49 廣垣 正治 三重
DNS 辻谷 勇二郎 大阪
DNS 鈴木 堅司 東京

M60男子 4×100mリレー 決勝

M60男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 NGR 河原 義雄
鈴木 久夫
岡本 正博
水島 鉄雄
神奈川
2 52.28 NGR 渡部 四郎
木村 良雄
芝田 眞次
新居田 哲司
愛媛
3 54.38 原田 豊
窪田 成男
髙田 洋志
黒木 昭生
大阪

M60男子 300mH(0.762m) タイムレース

M60男子 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 幡田 静彦 山口
2 54.39 渡辺 利昭 埼玉
3 55.34 芝田 眞次 愛媛
4 56.89 佐藤 吉治 北海道
5 58.95 杉村 成正 福岡
6 59.54 塩野目 寿行 奈良
DNS 中嶋 尚 静岡

M60男子 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 米倉 秀人 石川
2 48.08 西村 日出仁 兵庫
3 50.00 河原 義雄 神奈川
4 50.31 高橋 敬二 新潟
DNS 小林 正人 静岡
DNS 森 茂樹 神奈川
DNS 三山 雅司 三重

M60男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M60男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:42.88 生井沢 吉幹 茨城
2 8:08.37 中澤 武 大阪
3 12:11.55 吉本 保 兵庫
DNS 柄川 昭彦 埼玉
DNS 鈴木 堅司 東京

M60男子 走高跳 決勝

M60男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 EGR 黒川 隆夫 千葉
2 1m50 澤田 孝弘 広島
3 1m50 奥村 勉 兵庫
4 1m50 千葉 正士 愛知
5 1m45 田代 雅彦 兵庫
6 1m40 高橋 裕 群馬
6 1m40 原田 豊 大阪
8 1m40 青山 正之 愛知
9 1m40 黒木 昭生 大阪
10 1m35 川田 俊雄 鳥取
10 1m35 坂井 喜代己 愛媛
12 1m30 太田 忠 兵庫
12 1m30 村松 勇夫 岩手
14 1m20 太田 賢一 茨城
DNS 庄盛 康幸 岡山

M60男子 棒高跳 決勝

M60男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 加藤 幸 鳥取
2 3m10 横山 邦宏 静岡
3 2m80 髙田 洋志 大阪
4 2m60 荒俣 範一 富山
5 2m40 播口 秀二 大阪
6 2m00 市川 晴夫 愛知
NM 長川 吉孝 東京
DNS 井上 昇 島根
DNS 鈴木 彰 大阪
DNS 西川 義信 大阪
DNS 井上 敏 宮崎

M60男子 走幅跳 決勝

M60男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.9 百武 茂人 佐賀
2 5m12 +0.1 澤田 孝弘 広島
3 5m11 +0.0 巨泉 猛 宮城
4 4m99 +0.7 宇藤 昭宏 静岡
5 4m96 -0.1 宮里 和男 沖縄
6 4m85 -0.8 中谷 朗 兵庫
7 4m81 +1.1 岡部 公治 大阪
8 4m64 +0.0 太田 忠 兵庫
9 4m62 +1.1 岩田 一成 東京
10 4m58 +0.6 佐々木 敏之 大阪
11 4m49 +0.4 松重 嘉真 鳥取
12 4m34 +0.0 林 同輔 岡山
13 4m26 +1.5 福原 秀貴 北海道
14 4m16 +1.5 郷司 義也 山口
15 4m02 +0.0 中田 靖宏 岡山
16 4m02 +0.1 大嶽 郁夫 兵庫
17 3m80 -0.4 武田 忠義 大阪
NM 鈴木 彰 大阪
DNS 徳田 孝幸 鳥取
DNS 井阪 行利 三重
DNS 田代 雅彦 兵庫
DNS 村松 勇夫 岩手

M60男子 三段跳 決勝

M60男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m99 +0.9 巨泉 猛 宮城
2 10m53 +0.7 伊得 正紀 埼玉
3 10m33 +0.5 岡部 公治 大阪
4 10m25 +0.4 佐々木 敏之 大阪
5 10m06 -0.4 黒木 昭生 大阪
6 10m01 +0.6 岡本 稔喜 高知
7 9m91 +0.3 井阪 行利 三重
8 9m72 +0.7 村松 勇夫 岩手
9 9m70 +1.2 樋口 康夫 福岡
10 9m34 +0.4 福原 秀貴 北海道
11 8m65 +0.5 松田 敏之 広島
DNS 太田 賢一 茨城
DNS 松重 嘉真 鳥取
DNS 鈴木 彰 大阪
DNS 小西 利信 香川
DNS 林 同輔 岡山
DNS 沼田 雅志 北海道
DNS 澤田 孝弘 広島

M60男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

M60男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m54 川口 均 神奈川
2 11m79 新免 康弘 岡山
3 11m05 伊藤 透 三重
4 10m13 岡村 忠司 岐阜
5 10m13 福代 裕 鳥取
6 10m08 大槻 政雄 福島
7 10m00 船引 規正 兵庫
8 9m33 山本 俊樹 東京
9 8m79 山口 哲生 大阪
10 8m74 横田 修明 高知
11 8m34 森本 謙二 広島
12 7m26 廣垣 正治 三重
DNS 岡安 晃 栃木

M60男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M60男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m89 福代 裕 鳥取
2 39m54 川口 均 神奈川
3 35m54 大槻 政雄 福島
4 34m89 松澤 尚明 大阪
5 31m49 伊藤 透 三重
6 31m17 吉岡 繁樹 石川
7 28m02 新井 健一 東京
8 26m51 河田 弘文 秋田
9 26m26 岡村 忠司 岐阜
10 25m46 鮫島 真一 東京
11 24m30 横田 修明 高知
12 22m93 岡田 雅行 愛知
13 21m58 山本 俊樹 東京
14 20m03 守屋 常男 岡山
15 13m12 廣垣 正治 三重
NM 福永 龍臣 山口
NM 天野 直人 鳥取
DNS 船引 規正 兵庫
DNS 山口 不二雄 福井

M60男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝

M60男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m74 本田 直明 埼玉
2 39m82 福田 逸男 大阪
3 37m20 福代 裕 鳥取
4 35m76 川口 均 神奈川
5 27m88 船引 規正 兵庫
6 26m76 岡田 雅行 愛知
7 12m30 守屋 常男 岡山

M60男子 やり投(0.600kg) 決勝

M60男子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m75 奥野 孝司 京都
2 44m37 郷司 義也 山口
3 43m77 百武 茂人 佐賀
4 43m35 大槻 政雄 福島
5 42m74 松橋 昭彦 秋田
6 40m01 植田 淳 大阪
7 39m14 石脇 佳秀 鳥取
8 38m02 河田 弘文 秋田
9 37m37 片田 昌宏 岐阜
10 33m48 髙田 洋志 大阪
11 33m32 植木 義伸 山口
12 32m37 川田 俊雄 鳥取
13 32m20 上江 正信 富山
14 29m68 横田 修明 高知
15 28m17 新井 健一 東京
16 26m94 山本 俊樹 東京
DNS 森本 謙二 広島
DNS 岡田 雅行 愛知
DNS 山口 不二雄 福井

M60男子 立五段跳 決勝

M60男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m17 +0.0 NGR 沼田 雅志 北海道
2 12m95 +0.0 高橋 裕 群馬
3 12m66 +0.0 岡部 公治 大阪
4 12m56 +0.0 山本 一也 和歌山
5 12m56 +0.0 井阪 行利 三重
6 12m52 +0.0 黒木 昭生 大阪
7 12m38 +0.0 福原 秀貴 北海道
8 12m22 +0.0 宮里 和男 沖縄
9 12m04 +0.0 樋口 康夫 福岡
10 11m24 +0.0 中田 靖宏 岡山
11 11m01 +0.0 木村 良雄 愛媛
12 10m37 +0.0 太田 賢一 茨城
13 10m04 +0.0 天野 直人 鳥取
14 9m95 +0.0 飯田 直 福岡
15 8m19 +0.0 守屋 常男 岡山
DNS 福永 龍臣 山口

M65男子 60m タイムレース

M65男子 60m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.05 田中 信男 福井
2 9.14 杉原 諭志 兵庫
3 9.23 鎌田 輝仁 鹿児島
4 11.05 須田 雅昭 山口
DNS 村岡 眞次 奈良
DNS 櫻井 芳男 岐阜
DNS 山川 洋介 鳥取
DNS 後藤 修一 奈良

M65男子 60m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.47 河田 慎司 広島
2 9.36 浅野 陽一 東京
3 9.47 松苗 陸郎 愛知
田中 國夫 山口
DNS 水谷 司郎 東京
DNS 岩本 茂 三重
DNS 岡崎 賢治朗 和歌山
DNS 髙橋 政幸 長野

M65男子 60m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.58 岡本 正博 神奈川
2 8.92 長谷川 義実 兵庫
3 9.06 熊谷 司伸 新潟
4 9.26 小山 勝夫 大阪
DNS 加藤 雅紀 岐阜
DNS 崎山 護 広島
DNS 大原 博文 広島
DNS 安田 昭雄 奈良

M65男子 60m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.37 新居田 哲司 愛媛
2 8.61 大塚 純司 静岡
3 10.50 佐々木 克秀 鳥取
DNS 三宅 講一 東京
DNS 来海 誠 鳥取
DNS 梶 伸光 島根
DNS 白石 兵市 神奈川
DNS 村上 龍二 島根

M65男子 60m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.45 海崎 俊二 広島
2 9.05 村上 充 香川
3 10.21 中尾 弘治 神奈川
4 13.17 横山 正信 埼玉
DNS 石田 一夫 神奈川
DNS 後藤 雄孝 岩手
DNS 永田 秀司 千葉

M65男子 100m タイムレース

M65男子 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 双木 広治 埼玉
2 13.97 村岡 眞次 奈良
3 14.78 本田 豊 大阪
4 14.85 鎌田 輝仁 鹿児島
5 15.04 田中 貢平 岐阜
6 15.97 森川 敏雄 宮城
7 16.64 中村 賢治 山口
8 19.10 須田 雅昭 山口

M65男子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 河田 慎司 広島
2 14.92 田中 國夫 山口
3 15.00 浅野 陽一 東京
4 15.28 松苗 陸郎 愛知
DNS 岩本 茂 三重
DNS 井上 儀德 岩手
DNS 中江 文夫 京都
DNS 德田 哲 京都

M65男子 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 長谷川 義実 兵庫
2 15.13 尾﨑 敬 島根
3 16.39 西澤 幸夫 滋賀
DNS 髙橋 政幸 長野
DNS 伊藤 晴夫 東京
DNS 小山 勝夫 大阪
DNS 安田 昭雄 奈良
DNS 岡田 孝義 広島

M65男子 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 新居田 哲司 愛媛
2 13.41 大塚 純司 静岡
3 14.05 酒井 秀樹 徳島
4 14.48 村上 龍二 島根
5 15.72 小俣 英治 愛知
6 16.33 梶 伸光 島根
DNS 三宅 講一 東京
DNS 来海 誠 鳥取

M65男子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 後藤 雄孝 岩手
2 13.32 海崎 俊二 広島
3 14.48 村上 充 香川
4 14.81 田中 信男 福井
DNS 岡崎 賢治朗 和歌山
DNS 葉井 義嗣 大阪
DNS 熊谷 司伸 新潟
DNS 後藤 修一 奈良

M65男子 200m タイムレース

M65男子 200m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 村岡 眞次 奈良
2 29.09 岩本 茂 三重
3 29.32 大塚 修二 大分
4 30.69 浅野 陽一 東京
5 31.83 鎌田 輝仁 鹿児島
6 32.85 松苗 陸郎 愛知
DNS 後藤 修一 奈良
DNS 須田 雅昭 山口
DNS 井上 儀德 岩手

M65男子 200m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 永井 明 静岡
2 29.58 安田 幸男 東京
3 32.68 田口 研志 愛媛
4 33.25 鈴木 章 広島
5 33.26 西澤 幸夫 滋賀
DNS 葉井 義嗣 大阪
DNS 熊谷 司伸 新潟
DNS 堀岡 茂 広島
DNS 三宅 講一 東京

M65男子 200m タイムレース3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 田端 忠志 千葉
2 27.68 後藤 雄孝 岩手
3 28.43 大塚 純司 静岡
4 29.66 村上 充 香川
5 29.85 村上 龍二 島根
DNS 新居田 哲司 愛媛
DNS 石田 一夫 神奈川
DNS 小俣 英治 愛知
DNS 高原 慶峰 大阪

M65男子 400m タイムレース

M65男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.46 永井 明 静岡
2 1:08.15 安田 幸男 東京
3 1:10.59 神野 由則 大阪
4 1:12.20 正親 孝夫 栃木
5 1:14.20 吉本 和博 大阪
6 1:16.46 尾﨑 敬 島根
DNF 堀岡 茂 広島
DNS 井上 儀德 岩手
DNS 上田 十太 山口

M65男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.99 田端 忠志 千葉
2 1:04.73 新井 法正 群馬
3 1:08.24 高橋 利明 広島
4 1:12.13 伊藤 誠一 福井
5 1:13.65 田口 研志 愛媛
6 1:18.08 前林 貞義 鳥取
7 1:31.50 岡田 耕治 広島
8 1:32.61 横山 正信 埼玉
DNS 高原 慶峰 大阪

M65男子 800m タイムレース

M65男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.19 義常 定 大阪
2 2:48.26 安田 幸男 東京
3 2:49.94 林 武男 島根
4 2:54.55 乾 多留男 大阪
5 2:55.21 大木 孝 東京
6 2:56.76 吉本 和博 大阪
7 2:58.33 戸田 尊 鳥取
DNF 平井 俊寿 熊本
DNS 町田 厚美 東京
DNS 浅尾 豊久 岐阜
DNS 関 健二 神奈川
DNS 後藤 喜代志 香川

M65男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.52 上田 十太 山口
2 2:35.53 原沢 勲 埼玉
3 2:35.61 高橋 利明 広島
4 2:37.98 塚田 義一 新潟
5 2:45.53 豊川 稔 愛知
6 2:50.44 神野 由則 大阪
7 2:51.67 平岡 芳和 徳島
8 2:51.69 徳永 和義 鳥取
9 2:56.33 田口 研志 愛媛
10 3:07.97 前林 貞義 鳥取
DNS 髙草木 重昭 神奈川
DNS 高原 慶峰 大阪

M65男子 1500m 決勝

M65男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.20 下浜 岩男 福井
2 5:15.40 上田 十太 山口
3 5:19.96 塚田 義一 新潟
4 5:21.32 徳永 和義 鳥取
5 5:27.50 山根 定雄 鳥取
6 5:36.85 林 武男 島根
7 5:39.63 義常 定 大阪
8 5:51.18 猪島 裕永 富山
9 5:53.83 戸田 尊 鳥取
10 5:59.64 平松 庸元 岡山
11 6:15.38 乾 多留男 大阪
12 6:30.11 池田 英夫 神奈川
13 6:51.51 中川 広海 香川
14 7:21.61 阿部 豊 愛媛
DNF 平井 俊寿 熊本
DNS 山本 悟 島根
DNS 町田 厚美 東京
DNS 関 健二 神奈川
DNS 豊川 稔 愛知
DNS 白石 兵市 神奈川
DNS 髙草木 重昭 神奈川
DNS 駒井 説夫 高知

M65男子 3000m 決勝

M65男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.47 下浜 岩男 福井
2 11:15.31 塚田 義一 新潟
3 11:18.45 山根 定雄 鳥取
4 11:33.84 徳永 和義 鳥取
5 11:45.32 西橋 孝政 鳥取
6 11:59.42 大懸 誠愉 富山
7 12:15.35 平岡 芳和 徳島
8 12:17.57 猪島 裕永 富山
9 12:27.97 林 武男 島根
10 12:39.97 戸田 尊 鳥取
11 12:51.22 山本 悟 島根
12 13:52.54 野崎 政勝 京都
13 13:53.81 池田 英夫 神奈川
14 15:33.62 福成 寛通 鳥取
DQ 西村 幸夫 山口
DQ 乾 多留男 大阪
DQ 豊川 稔 愛知
DNS 八木 謙一 兵庫
DNS 舘 栄二 愛知

M65男子 100mH(0.840m) タイムレース

M65男子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.01 長谷川 義実 兵庫
2 19.05 弓指 雄作 三重
3 19.27 岡本 正博 神奈川
4 31.49 戸澤 一起 愛知
DNF 髙橋 政幸 長野
DNS 長野 昭 香川
DNS 甲木 知 福岡
DNS 伊藤 晴夫 東京

M65男子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.86 円地 満 福井
2 19.04 細淵 瑛貴 埼玉
3 19.10 光宗 皇彦 岡山
4 20.23 川島 清人 岐阜
5 20.97 鈴木 辰也 青森
DNF 酒井 秀樹 徳島
DNS 鶴田 昌宏 大阪

M65男子 3000mW 決勝

M65男子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:50.95 清水 進 京都
2 20:30.05 福成 寛通 鳥取
3 20:42.84 池島 幹男 長崎
4 21:35.80 宇野 享志 香川
5 23:05.43 山田 賢一 長野
6 23:21.32 谷田部 光則 神奈川
7 23:42.53 辻谷 真一郎 岡山
8 24:39.20 早川 禎一 大阪
DNS 上野 永嗣 和歌山

M65男子 4×100mリレー 決勝

M65男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 NGR 磯村 公三
河田 慎司
大原 博文
海崎 俊二
広島
2 59.30 吉本 和博
本田 豊
髙石 重幸
小山 勝夫
大阪

M65男子 4×400mリレー 決勝

M65男子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.88 吉本 和博
神野 由則
本田 豊
乾 多留男
大阪

M65男子 300mH(0.762m) タイムレース

M65男子 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 弓指 雄作 三重
2 56.19 戸澤 一起 愛知
3 1:00.87 本田 豊 大阪
4 1:01.05 伊藤 晴夫 東京
5 1:05.36 西澤 幸夫 滋賀
DNS 兵藤 髙夫 茨城
DNS 江藤 憲夫 大分

M65男子 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 新井 法正 群馬
2 52.29 原沢 勲 埼玉
3 54.88 正親 孝夫 栃木
4 58.29 鈴木 辰也 青森
DNS 吉本 和博 大阪
DNS 石田 一夫 神奈川
DNS 横山 正信 埼玉

M65男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M65男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:32.73 高橋 利明 広島
2 8:43.56 駒井 説夫 高知
3 8:54.15 江藤 憲夫 大分
4 8:55.84 義常 定 大阪
5 9:10.36 猪島 裕永 富山
6 9:44.45 寺﨑 健一 鳥取
7 9:47.41 浅尾 豊久 岐阜
8 10:43.94 前川 好正 三重

M65男子 走高跳 決勝

M65男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 山﨑 義美 広島
2 1m35 三好 基晴 神奈川
3 1m35 川島 清人 岐阜
4 1m30 杉原 諭志 兵庫
4 1m30 原沢 勲 埼玉
6 1m25 田中 正延 静岡
6 1m25 山口 利幸 福井
6 1m25 能美 俊彦 山口
9 1m20 谷田部 光則 神奈川
10 1m20 根岸 政幸 神奈川
11 1m15 田中 信男 福井
DNS 杉岡 義次 京都
DNS 本橋 由次 東京

M65男子 棒高跳 決勝

M65男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 建部 猛 新潟
2 2m90 梶本 裕二 広島
3 2m50 井上 明 島根
4 2m50 田坂 高志 広島
5 2m40 能美 俊彦 山口
6 2m10 坂田 雄章 静岡
7 2m00 岡田 孝義 広島
8 2m00 菊池 昌彦 秋田
9 1m70 田坂 公男 広島

M65男子 走幅跳 決勝

M65男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +0.8 河田 慎司 広島
2 4m77 +0.8 藤井 芳雄 山口
3 4m77 +0.7 双木 広治 埼玉
4 4m59 +0.7 森野 一則 岡山
5 4m32 +0.8 杉原 諭志 兵庫
6 4m30 +0.3 水谷 司郎 東京
7 4m30 +1.7 細淵 瑛貴 埼玉
8 4m18 +0.7 中田 健治 群馬
9 4m12 +1.1 稲見 博孝 愛媛
10 4m02 +0.9 田中 貢平 岐阜
11 3m90 +1.1 片山 和義 徳島
12 3m64 +0.7 小笠原 隆夫 岩手
13 3m56 +0.1 鶴田 昌宏 大阪
14 3m16 +0.1 平岡 和生 大阪
NM 森川 敏雄 宮城
DNS 德田 哲 京都
DNS 藤田 辰博 福井

M65男子 三段跳 決勝

M65男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m88 +1.0 光宗 皇彦 岡山
2 9m62 +0.9 藤井 芳雄 山口
3 9m61 +0.4 原間 裕 神奈川
4 9m59 +0.0 稲見 博孝 愛媛
5 8m93 +0.1 中田 健治 群馬
6 8m76 +1.1 崎山 護 広島
7 8m71 +1.0 戸澤 一起 愛知
8 8m46 -0.3 永井 明 静岡
9 8m18 -0.3 小笠原 隆夫 岩手
10 7m59 -0.2 中尾 弘治 神奈川
DNS 藤田 辰博 福井

M65男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

M65男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m71 中村 勉 愛知
2 11m55 樋口 正和 滋賀
3 10m95 田口 純一 秋田
4 10m70 田中 正延 静岡
5 9m50 松本 昭平 島根
6 9m27 永田 秀司 千葉
7 9m11 中江 文夫 京都
8 7m98 中村 賢治 山口
9 7m52 髙石 重幸 大阪
10 7m18 松田 誠治 京都
11 6m87 青木 祐一 新潟
12 6m38 杉原 有 愛知
13 5m56 辻谷 真一郎 岡山
DNS 山口 利幸 福井
DNS 尾崎 静夫 東京
DNS 齋藤 忠彦 山口
DNS 坂本 幸市郎 宮城
DNS 本橋 由次 東京
DNS 柴田 茂徳 兵庫

M65男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M65男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m95 種田 潔 広島
2 36m53 樋口 正和 滋賀
3 34m38 中村 勉 愛知
4 32m55 大原 博文 広島
5 31m57 青木 邦男 山口
6 31m43 坂本 幸市郎 宮城
7 31m09 駒崎 秀雄 埼玉
8 30m18 永田 秀司 千葉
9 29m25 植野 邦夫 広島
10 27m37 田口 純一 秋田
11 24m88 山口 利幸 福井
12 23m53 髙石 重幸 大阪
13 22m45 谷田部 光則 神奈川
14 21m51 佐伯 学 岐阜
15 19m58 片山 和義 徳島
NM 松本 昭平 島根
NM 広多 秀樹 石川
DNS 尾崎 静夫 東京
DNS 岡田 孝義 広島
DNS 齋藤 忠彦 山口

M65男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝

M65男子 ハンマー投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m18 中村 勉 愛知
2 35m83 平野 芳男 大阪
3 31m43 松岡 晃 兵庫
4 30m60 駒崎 秀雄 埼玉
5 25m99 殿城 幸雄 滋賀
6 25m00 郷力 礼三 広島
7 21m04 髙石 重幸 大阪
8 17m82 中川路 博 鹿児島
DNS 広多 秀樹 石川
DNS 尾崎 静夫 東京
DNS 本橋 由次 東京

M65男子 やり投(0.600kg) 決勝

M65男子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m36 橋田 俊介 高知
2 35m30 小倉 信彦 鳥取
3 34m75 青木 邦男 山口
4 33m33 能美 俊彦 山口
5 31m22 日髙 善一郎 鹿児島
6 31m17 宇野 享志 香川
7 30m76 山﨑 義美 広島
8 30m00 植松 省三 神奈川
9 27m31 中村 賢治 山口
10 26m54 大原 博文 広島
11 23m45 佐伯 学 岐阜
12 22m30 尾組 晃 新潟
13 21m69 加藤 雅紀 岐阜
14 21m62 田口 純一 秋田
15 20m74 松田 誠治 京都
16 18m29 矢島 恵治 埼玉
DNS 齋藤 忠彦 山口

M65男子 立五段跳 決勝

M65男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m75 +0.0 NR NGR 光宗 皇彦 岡山
2 12m54 +0.0 円地 満 福井
3 12m16 +0.0 田中 正延 静岡
4 12m00 +0.0 中田 健治 群馬
5 11m58 +0.0 山崎 光義 奈良
6 11m56 +0.0 稲見 博孝 愛媛
7 11m40 +0.0 大元 一司 兵庫
8 11m11 +0.0 片山 和義 徳島
9 10m71 +0.0 德田 哲 京都
10 10m66 +0.0 藤井 芳雄 山口
11 10m52 +0.0 本田 豊 大阪
12 10m35 +0.0 鈴木 辰也 青森
13 9m86 +0.0 中尾 弘治 神奈川
DNS 鶴田 昌宏 大阪

M70男子 60m タイムレース

M70男子 60m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.15 光岡 明夫 熊本
2 9.16 長谷川 剛 山形
3 9.43 佐藤 瑞夫 岩手
4 9.59 友永 輝明 広島
5 9.98 椎木 茂久 大阪
DNS 小山 勲男 奈良
DNS 山下 昭夫 富山
DNS 似内 宥治 岩手

M70男子 60m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.77 伊藤 晧夫 群馬
2 9.00 田丸 博俊 静岡
3 9.07 渡邉 和生 大阪
4 10.56 山田 正廣 石川
DNS 三木 秀雄 群馬
DNS 有田 信次 福井
DNS 築﨑 弘 島根

M70男子 60m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.66 磯村 公三 広島
2 8.97 岩森 正敏 三重
3 9.26 永島 昭広 島根
4 9.32 上杉 民生 茨城
5 12.33 日下部 正美 愛知
DNS 伊計 信博 沖縄
DNS 小島 登行 愛知

M70男子 100m タイムレース

M70男子 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 佐藤 瑞夫 岩手
2 15.30 友永 輝明 広島
3 15.59 神尾 格 東京
4 15.68 松島 孝文 鳥取
5 16.42 坂野 嘉彦 岐阜
6 16.64 中谷 兼武 奈良
DNS 足立 和男 愛知
DNS 藤原 春吉 島根
DNS 小山 勲男 奈良

M70男子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 天沼 昭彦 長野
2 14.14 西川 道雄 宮崎
3 14.47 長谷川 剛 山形
4 14.71 光岡 明夫 熊本
5 15.80 山下 昭夫 富山
6 15.98 田丸 博俊 静岡
7 16.34 椎木 茂久 大阪
DNS 似内 宥治 岩手
DNS 佐藤 清一 北海道

M70男子 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 山崎 雅彦 千葉
2 13.78 伊藤 晧夫 群馬
3 14.13 井村 忠 千葉
4 14.48 渡邉 和生 大阪
5 15.46 大城 忠泰 富山
DNS 小田 美一 愛知
DNS 岡井 和夫 京都
DNS 築﨑 弘 島根

M70男子 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 磯村 公三 広島
2 14.03 上杉 民生 茨城
3 14.46 岩森 正敏 三重
4 14.76 永島 昭広 島根
5 15.00 鵜澤 道雄 千葉
6 15.94 鹿島 幹夫 大阪
7 16.39 伊計 信博 沖縄
DNS 相羽 吉男 東京

M70男子 200m タイムレース

M70男子 200m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 31.67 丸山 萬平 福井
2 31.72 佐藤 瑞夫 岩手
3 31.75 鳴海 靖郎 東京
4 34.69 山下 昭夫 富山
5 37.23 中谷 兼武 奈良
6 42.32 忠 敬吉 静岡
DNS 藤原 春吉 島根
DNS 小山 勲男 奈良

M70男子 200m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.32 西川 道雄 宮崎
2 31.62 光岡 明夫 熊本
3 32.02 小川 忠治 北海道
4 33.06 大城 忠泰 富山
5 33.99 佐藤 清一 北海道
6 35.01 椎木 茂久 大阪
DNS 阿部 厚 新潟
DNS 岡井 和夫 京都

M70男子 200m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 山崎 雅彦 千葉
2 28.44 相羽 吉男 東京
3 28.75 伊藤 晧夫 群馬
4 30.07 渡邉 和生 大阪
5 30.12 鈴木 久一 千葉
6 31.40 築﨑 弘 島根
7 31.76 伊計 信博 沖縄
8 32.65 鹿島 幹夫 大阪

M70男子 400m タイムレース

M70男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.73 手塚 文雄 神奈川
2 1:13.02 神尾 格 東京
3 1:17.35 正岡 建雄 愛媛
DNS 佐藤 清一 北海道
DNS 小川 忠治 北海道
DNS 岡井 和夫 京都
DNS 亀山 哲馬 熊本
DNS 清澤 正志 静岡

M70男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.01 山崎 雅彦 千葉
2 1:11.66 鵜澤 道雄 千葉
3 1:11.82 鈴木 久一 千葉
4 1:12.93 魚谷 孝文 大阪
DNS 関山 正彦 愛知
DNS 段 俊郎 福岡
DNS 鹿島 幹夫 大阪
DNS 藤原 計喜 岡山

M70男子 800m タイムレース

M70男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.26 五江渕 裕 栃木
2 3:02.19 松尾 昭治 兵庫
3 3:28.22 佐藤 忠義 兵庫
4 3:44.14 窪田 博信 鹿児島
5 3:59.98 忠 敬吉 静岡
6 5:02.44 徳永 義文 鹿児島
DNS 坂野 嘉彦 岐阜
DNS 日名子 義生 大分
DNS 中野 甫 徳島
DNS 竹中 弘明 滋賀

M70男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.90 礒脇 始 福岡
2 2:45.49 波多 伸樹 広島
3 2:47.00 比嘉 定徳 沖縄
4 2:53.61 梶野 良夫 千葉
5 2:54.91 高塚 俊蔵 鳥取
6 2:56.23 中澤 重道 北海道
7 2:57.35 出口 良信 石川
8 2:57.76 津田 修治 兵庫
9 3:04.50 藤原 計喜 岡山
DNS 山根 一朗 鳥取

M70男子 1500m 決勝

M70男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.25 割鞘 信夫 福岡
2 5:39.39 佐藤 伸一 神奈川
3 5:49.45 白石 義光 鳥取
4 5:51.78 比嘉 定徳 沖縄
5 5:52.26 平塚 光明 岐阜
6 5:56.45 中澤 重道 北海道
7 5:57.69 高塚 俊蔵 鳥取
8 5:59.46 津田 修治 兵庫
9 6:02.54 梶野 良夫 千葉
10 6:14.62 神保 芳雄 埼玉
11 6:16.81 波多 伸樹 広島
12 6:33.24 中原 鉄矢 宮崎
13 6:54.08 近藤 紀夫 鳥取
14 7:08.78 川崎 晴康 京都
15 8:07.58 窪田 博信 鹿児島
16 11:49.31 徳永 義文 鹿児島
DNS 五江渕 裕 栃木
DNS 辻本 浩 奈良
DNS 段 俊郎 福岡

M70男子 3000m 決勝

M70男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:44.96 割鞘 信夫 福岡
2 12:00.27 佐藤 伸一 神奈川
3 12:11.19 村上 文男 山口
4 12:18.46 白石 義光 鳥取
5 12:43.83 中澤 重道 北海道
6 12:44.48 出原 愼司 岡山
7 12:49.20 高塚 俊蔵 鳥取
8 13:26.72 神保 芳雄 埼玉
9 13:55.33 近藤 紀夫 鳥取
10 13:57.64 安良田 秀知 岡山
11 14:02.15 廣瀬 直和 福井
12 14:02.38 小島 知 東京
13 15:06.80 辻川 健剛 東京
14 17:32.50 中野 甫 徳島
DNS 辻本 浩 奈良
DNS 波多 伸樹 広島

M70男子 3000mW 決勝

M70男子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:12.28 柴田 秀夫 京都
2 19:14.93 武田 誠一 富山
3 19:53.58 中原 鉄矢 宮崎
4 20:17.19 本 忠儀 石川
5 21:02.69 堀田 義彦 大阪
6 24:51.90 中澤 通訓 静岡
DNS 己ノ瀬 弘司 埼玉
DNS 山田 久昭 富山
DNS 松原 一廣 愛知

M70男子 4×100mリレー 決勝

M70男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 NGR 鵜澤 道雄
山崎 雅彦
梶野 良夫
鈴木 久一
千葉
2 59.35 藤原 耕作
佐藤 瑞夫
佐藤 二郎
似内 宥治
岩手
3 59.57 渡邉 和生
鹿島 幹夫
椎木 茂久
髙群 哲夫
大阪
4 1:01.38 土居 実
佐藤 清一
宮本 秀一
小川 忠治
北海道
5 1:06.31 足立 和男
日下部 正美
児玉 明
外山 修
愛知

M70男子 4×400mリレー 決勝

M70男子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.96 NGR 鵜澤 道雄
鈴木 久一
梶野 良夫
山崎 雅彦
千葉
2 5:36.17 佐藤 清一
喜多 昌幸
中澤 重道
小川 忠治
北海道

M70男子 80mH(0.762m) 決勝

M70男子 80mH(0.762m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 小笠原 修 神奈川
2 16.91 髙群 哲夫 大阪
3 17.86 児玉 明 愛知
4 19.75 丸山 萬平 福井
DNS 阿部 厚 新潟
DNS 三木 秀雄 群馬
DNS 亀山 哲馬 熊本
DNS 小谷 美秋 北海道
DNS 小島 登行 愛知

M70男子 300mH(0.686m) タイムレース

M70男子 300mH(0.686m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 鳴海 靖郎 東京
2 1:06.01 丸山 萬平 福井
DNS 三木 秀雄 群馬
DNS 亀山 哲馬 熊本
DNS 小谷 美秋 北海道

M70男子 300mH(0.686m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 相羽 吉男 東京
2 58.02 髙群 哲夫 大阪
3 58.14 出口 良信 石川
4 1:00.29 鳥飼 卓 大阪
DNS 小島 登行 愛知

M70男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M70男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.67 村上 文男 山口
2 8:47.23 平塚 光明 岐阜
3 9:28.04 船野 弘 兵庫
4 10:05.76 出口 良信 石川
5 10:53.85 山根 一朗 鳥取
DNS 日名子 義生 大分
DNS 小川 忠治 北海道
DNS 加藤 啓一 山形

M70男子 走高跳 決勝

M70男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 井手 利忠 岡山
2 1m30 長谷 利明 和歌山
3 1m20 林 知省 愛媛
4 1m15 児玉 明 愛知
5 1m05 幸田 秀一 兵庫
6 1m05 河井 孝 東京
NM 鈴木 澄夫 神奈川
DNS 小谷 美秋 北海道

M70男子 棒高跳 決勝

M70男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m40 児玉 明 愛知
2 2m00 西山 正文 京都
3 1m80 中沖 克美 富山
NM 足立 和男 愛知
NM 髙群 哲夫 大阪
DNS 山根 達夫 山口

M70男子 走幅跳 決勝

M70男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m43 +0.5 井村 忠 千葉
2 4m13 +1.4 長谷 利明 和歌山
3 4m09 +1.8 石原 正雄 千葉
4 3m79 +1.0 上杉 民生 茨城
5 3m70 +0.5 藤田 浩一 千葉
6 3m58 +1.9 永田 敏也 愛知
7 3m30 +0.9 山田 正廣 石川
8 2m97 +1.0 小田 美一 愛知
DNS 有田 信次 福井

M70男子 三段跳 決勝

M70男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m68 +1.3 幸田 秀一 兵庫
2 8m67 -0.5 石原 正雄 千葉
3 8m11 +0.8 藤田 浩一 千葉

M70男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

M70男子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m49 岡田 節男 群馬
2 11m30 松本 一廣 和歌山
3 11m18 外山 修 愛知
4 10m82 恩田 実 東京
5 10m20 葛西 康二 岐阜
6 8m83 中司 久男 山口
7 8m46 川瀬 雅雄 千葉
8 8m23 日下部 正美 愛知
9 8m00 古城 大四郎 鹿児島
10 7m93 谷口 邦彦 静岡
11 7m63 馬田 芳次 鳥取
12 7m61 伊藤 正彦 三重
13 7m36 賀須井 長美 鳥取
14 6m96 坂野 嘉彦 岐阜
15 6m50 福安 志泰 東京

M70男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M70男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m40 松野 義雄 沖縄
2 33m80 相馬 昭 岩手
3 33m50 岡田 節男 群馬
4 30m33 内藤 憲雄 大阪
5 30m06 古城 大四郎 鹿児島
6 26m57 中司 久男 山口
7 26m55 川瀬 雅雄 千葉
8 26m00 三上 照夫 神奈川
9 25m63 谷口 邦彦 静岡
10 22m53 伊藤 正彦 三重
11 21m96 国本 英一 山口
12 18m49 馬田 芳次 鳥取
13 17m36 福安 志泰 東京
NM 恩田 実 東京
DNS 松本 一廣 和歌山

M70男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

M70男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m67 相馬 昭 岩手
2 33m30 松本 正丈 香川
3 33m23 国本 英一 山口
4 31m82 日下部 正美 愛知
5 29m86 三上 照夫 神奈川
6 28m98 中山 智夫 茨城
7 28m67 岡田 節男 群馬
8 27m94 外山 修 愛知
9 24m55 中司 久男 山口
10 23m96 古城 大四郎 鹿児島
11 23m81 新藤 隆 北海道
12 20m71 福安 志泰 東京
NM 内藤 憲雄 大阪

M70男子 立五段跳 決勝

M70男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m01 +0.0 NR NGR 井村 忠 千葉
2 10m69 +0.0 磯村 公三 広島
3 10m61 +0.0 有田 信次 福井
4 10m57 +0.0 井手 利忠 岡山
5 10m57 +0.0 小笠原 修 神奈川
6 9m19 +0.0 日名子 義生 大分
7 9m11 +0.0 山田 正廣 石川

M70男子 やり投(0.500kg) 決勝

M70男子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m44 松村 憲二 千葉
2 36m01 竹中 壽男 香川
3 35m25 外山 修 愛知
4 33m60 内藤 憲雄 大阪
5 32m91 宮井 昭 京都
6 32m81 前田 貞博 千葉
7 32m79 木村 孝博 京都
8 30m79 庭野 忠一 神奈川
9 23m01 河井 孝 東京
10 20m36 賀須井 長美 鳥取
DNS 上月 賢三 兵庫
DNS 三上 照夫 神奈川
DNS 谷口 邦彦 静岡

M75男子 60m タイムレース

M75男子 60m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.27 髙橋 進 新潟
2 9.91 髙橋 澄 滋賀
3 10.33 山近 範久 山口
4 10.47 是枝 稔累 大阪
5 10.82 見藤 宣晃 広島
DNS 八木 実 福井
DNS 山田 展也 岐阜
DNS 清水 久七郎 新潟
DNS 万波 通弘 東京

M75男子 60m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.02 鈴木 勲 東京
2 9.39 佐藤 二郎 岩手
3 9.75 隅岡 道夫 島根
4 9.79 高野 兼夫 広島
5 10.66 松本 和久 鳥取
DNS 石川 誠一郎 徳島
DNS 川端 忠義 千葉
DNS 鳥海 信夫 神奈川
DNS 皆木 しげる 岡山

M75男子 100m タイムレース

M75男子 100m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 髙橋 進 新潟
2 15.89 西澤 文治 宮崎
3 16.85 中村 義光 鳥取
4 17.04 是枝 稔累 大阪
5 17.31 鈴木 明 大阪
DNS 松川 信義 熊本
DNS 万波 通弘 東京

M75男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 鈴木 勲 東京
2 15.27 川端 忠義 千葉
3 17.18 山近 範久 山口
DNF 石川 誠一郎 徳島
DNS 武内 光一 北海道
DNS 芳野 英二 大阪
DNS 鳥海 信夫 神奈川

M75男子 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 尾崎 公則 滋賀
2 15.44 新山 勝 青森
3 16.17 高野 兼夫 広島
4 17.76 松本 和久 鳥取
DNS 今井 守雄 新潟
DNS 小島 道久 神奈川
DNS 皆木 しげる 岡山

M75男子 200m タイムレース

M75男子 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 31.70 髙橋 進 新潟
2 34.29 西澤 文治 宮崎
3 34.45 妹尾 康也 岡山
4 36.46 中村 義光 鳥取
5 36.82 鈴木 明 大阪
6 42.45 松川 信義 熊本
DNS 万波 通弘 東京

M75男子 200m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.27 鈴木 勲 東京
2 32.25 川端 忠義 千葉
3 32.71 皆木 しげる 岡山
4 33.36 新山 勝 青森
5 35.95 芳野 英二 大阪
6 43.83 深津 政巳 愛知
DNS 小島 道久 神奈川

M75男子 400m 決勝

M75男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:18.59 河村 典雄 愛知
2 1:24.68 原 富男 鳥取
3 1:26.12 喜多 昌幸 北海道
4 1:28.07 中村 義光 鳥取
5 1:47.34 深津 政巳 愛知
DNS 北島 秀夫 北海道
DNS 小島 道久 神奈川

M75男子 800m 決勝

M75男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.95 小山 真一 愛知
2 2:56.43 山口 功 茨城
3 3:04.50 前田 征四郎 広島
4 3:14.32 喜多 昌幸 北海道
5 3:18.17 原 富男 鳥取
6 3:25.87 宮崎 敏信 大分
7 3:47.96 久枝 静夫 大分
8 3:58.41 西川 昭 広島
DNS 熊谷 明 大分
DNS 北島 秀夫 北海道
DNS 梶原 聰 新潟

M75男子 1500m 決勝

M75男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:01.05 山口 功 茨城
2 6:06.39 小山 真一 愛知
3 6:22.30 宮崎 敏信 大分
4 7:33.38 久枝 静夫 大分
5 8:15.90 西川 昭 広島
6 9:32.62 飯嶋 紀夫 茨城
DNF 前田 征四郎 広島
DNS 松田 吉雄 東京
DNS 岩垣 成紀 鳥取
DNS 吾郷 昭夫 島根

M75男子 3000m 決勝

M75男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:32.91 山口 功 茨城
2 13:10.19 宮崎 敏信 大分
3 13:14.66 岩本 勝 愛知
4 13:47.83 吾郷 昭夫 島根
5 15:31.36 山崎 敏治 神奈川
6 16:06.73 久枝 静夫 大分
7 18:16.97 宮脇 千吉 兵庫
8 19:35.03 西川 昭 広島
9 20:13.18 飯嶋 紀夫 茨城
DQ 藤田 宗孝 奈良
DNS 松田 吉雄 東京
DNS 北島 秀夫 北海道
DNS 岩垣 成紀 鳥取

M75男子 3000mW 決勝

M75男子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:33.98 米澤 清彦 千葉
2 20:36.19 稲田 久武 千葉
3 20:37.20 浅野 輝彦 神奈川
4 20:37.21 岩瀬 秀夫 千葉
5 22:20.15 北川 正 高知
6 24:19.89 肥後 富男 福岡

M75男子 4×100mリレー 決勝

M75男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.46 NGR 渡辺 秋雄
今井 守雄
清水 久七郎
髙橋 進
新潟
2 1:07.48 NGR 堀野 正
鈴木 明
是枝 稔累
芳野 英二
大阪

M75男子 80mH(0.762m) 決勝

M75男子 80mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 安井 毅央 群馬
2 15.25 瀬野 弘昭 京都
3 16.85 大﨑 辰機 三重
4 17.57 小林 輝雄 静岡
5 17.58 知念 績春 沖縄
6 19.47 野口 義雄 東京
7 19.48 佐藤 武夫 愛知
DNF 佐藤 英夫 埼玉

M75男子 300mH(0.686m) 決勝

M75男子 300mH(0.686m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.00 新山 勝 青森
2 1:03.49 八田 努 京都
3 1:05.65 安井 毅央 群馬
4 1:09.01 小林 輝雄 静岡
5 1:20.80 大﨑 辰機 三重
DNS 熊谷 明 大分

M75男子 2000mSC(0.762m) 決勝

M75男子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.63 高野 兼夫 広島
2 11:07.96 八田 努 京都
3 12:21.78 佐野 高臣 富山
DNS 熊谷 明 大分

M75男子 走高跳 決勝

M75男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 知念 績春 沖縄
2 1m20 野口 義雄 東京
3 1m20 宮本 秀一 北海道
4 1m15 小椋 光泰 岐阜
5 1m15 渡辺 秋雄 新潟
6 1m10 見藤 宣晃 広島
7 1m10 大﨑 辰機 三重
8 0m95 匹田 忠 大分
DNS 是枝 稔累 大阪

M75男子 棒高跳 決勝

M75男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 野口 義雄 東京
2 2m40 鎌田 真澄 岡山
3 1m90 野原 弘嗣 京都
4 1m80 佐藤 守 群馬
DNS 木村 章 京都
DNS 森尾 正照 山梨

M75男子 走幅跳 決勝

M75男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m93 +0.8 清水 久七郎 新潟
2 3m81 +1.3 尾崎 公則 滋賀
3 3m55 +0.3 渡辺 秋雄 新潟
4 3m46 +1.2 八木 実 福井
5 3m36 +0.7 角谷 信 北海道
6 3m19 +1.2 南雲 實 新潟
7 3m18 +1.1 山田 展也 岐阜
8 3m16 +0.8 佐藤 英夫 埼玉
9 3m06 +1.5 笠松 晃 三重
10 2m82 +0.5 匹田 忠 大分

M75男子 三段跳 決勝

M75男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m16 +0.6 宮本 秀一 北海道
2 8m90 +1.1 水谷 敏康 三重
3 8m65 -0.3 尾崎 公則 滋賀
4 8m64 +0.7 清水 久七郎 新潟
5 7m75 +0.1 渡辺 秋雄 新潟
6 7m60 +0.0 角谷 信 北海道
7 6m74 -0.4 南雲 實 新潟
8 6m57 +0.2 佐藤 武夫 愛知
DNS 笠松 晃 三重
DNS 小椋 光泰 岐阜

M75男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

M75男子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m09 山田 博嗣 愛知
2 8m96 石田 槇男 秋田
3 8m42 小松 宏 大阪
4 7m94 佐々木 幸夫 福井
5 7m72 式町 龍雄 佐賀
6 7m55 南雲 實 新潟
7 7m53 山田 浩平 大阪
8 7m34 岡田 良平 愛知
9 6m76 佐藤 幸輝 茨城
NM 中村 忠紀 福岡
DNS 武内 光一 北海道
DNS 新野 吉美 岡山

M75男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M75男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m22 野田 捷仁 兵庫
2 28m44 山田 榮一郎 長野
3 27m31 山田 博嗣 愛知
4 25m41 平井 光輝 熊本
5 25m05 小松 宏 大阪
6 24m89 野田 實 兵庫
7 24m63 武内 光一 北海道
8 21m29 木村 章 京都
9 20m65 岡田 良平 愛知
10 20m28 伊是名 武弘 沖縄
11 19m75 新野 吉美 岡山
12 19m26 山田 浩平 大阪
13 15m59 佐藤 幸輝 茨城
14 11m69 小前 利男 鳥取
DNS 甲斐 忠行 大分
DNS 木村 友一 神奈川

M75男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

M75男子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m42 山田 博嗣 愛知
2 29m91 山田 榮一郎 長野
3 27m06 目 利雄 大阪
4 19m97 中村 忠紀 福岡
5 19m48 伊是名 武弘 沖縄
6 14m31 森井 正和 大阪
DNS 甲斐 忠行 大分

M75男子 立五段跳 決勝

M75男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m01 +0.0 NGR 安井 毅央 群馬
2 10m61 +0.0 宮本 秀一 北海道
3 9m98 +0.0 笠松 晃 三重
4 9m81 +0.0 妹尾 康也 岡山
5 9m63 +0.0 角谷 信 北海道
6 9m51 +0.0 芳野 英二 大阪
7 9m25 +0.0 佐藤 英夫 埼玉
8 9m23 +0.0 佐藤 武夫 愛知
9 9m04 +0.0 八木 実 福井
10 8m21 +0.0 匹田 忠 大分
11 8m17 +0.0 新野 吉美 岡山
DNS 小松 宏 大阪

M75男子 やり投(0.500kg) 決勝

M75男子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m66 佐藤 二郎 岩手
2 29m87 松本 俊介 鳥取
3 26m32 髙橋 澄 滋賀
4 25m85 石田 槇男 秋田
5 23m00 伊是名 武弘 沖縄
6 20m95 小椋 光泰 岐阜
7 19m69 岡田 良平 愛知
8 11m86 今泉 良三 愛知
DNS 木村 友一 神奈川

M80男子 60m タイムレース

M80男子 60m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.61 髙嶋 賢二 石川
2 9.96 飯島 繁 茨城
3 10.11 山本 武 京都
4 10.46 新名 正美 鳥取
5 10.99 渡邊 千正 静岡
6 12.11 高尾 和男 愛知
DNS 高岡 宣雄 大阪
DNS 伊東 計正 岐阜

M80男子 60m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.42 大嶽 才治 静岡
2 9.82 相良 満洲男 佐賀
3 10.23 遠藤 萬里 千葉
4 10.89 加藤 次男 愛知
5 11.04 森本 博行 大阪
DNS 川上 明生 熊本
DNS 荒川 稔 千葉
DNS 髙﨑 駿一郎 埼玉

M80男子 100m タイムレース

M80男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 髙嶋 賢二 石川
2 16.13 山本 武 京都
3 17.42 新名 正美 鳥取
4 17.47 渡邊 千正 静岡
5 17.75 黒田 健一 兵庫
6 18.81 熊木 利隆 大阪
DNS 森本 修 鳥取
DNS 伊東 計正 岐阜
DNS 小池 良司 岐阜

M80男子 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 大嶽 才治 静岡
2 15.65 中津 秀雄 山口
3 16.41 土居 実 北海道
4 16.50 飯島 繁 茨城
5 18.00 川上 明生 熊本
6 19.56 森本 博行 大阪
7 33.68 荒川 稔 千葉
DNS 嶋 勝郎 富山

M80男子 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 相良 満洲男 佐賀
2 16.33 藤原 耕作 岩手
3 16.56 寺嶋 昭夫 神奈川
4 17.19 遠藤 萬里 千葉
5 29.88 大小田 靖男 広島
DNS 船山 勝雄 新潟
DNS 髙﨑 駿一郎 埼玉
DNS 堤 貞夫 静岡

M80男子 200m タイムレース

M80男子 200m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.76 髙嶋 賢二 石川
2 35.69 山本 武 京都
3 37.54 黒田 健一 兵庫
4 38.12 大畑 勝治 埼玉
5 39.27 渡邊 千正 静岡
6 49.33 野口 元一郎 埼玉
DNS 森本 修 鳥取

M80男子 200m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 33.42 土居 実 北海道
2 34.70 飯島 繁 茨城
3 41.77 熊木 利隆 大阪
DNF 小池 良司 岐阜
DNS 伊東 計正 岐阜
DNS 大嶽 才治 静岡

M80男子 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 34.62 藤原 耕作 岩手
2 35.36 寺嶋 昭夫 神奈川
3 41.80 江原 幸男 岡山
4 51.20 吉田 幹男 鳥取
5 58.18 富澤 茂 神奈川
DNS 嶋 勝郎 富山

M80男子 400m タイムレース

M80男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:27.92 畠中 正司 神奈川
2 1:31.88 大畑 勝治 埼玉
3 1:37.86 黒田 健一 兵庫
4 1:46.44 熊木 利隆 大阪
DNS 森本 修 鳥取
DNS 平林 栄治 愛知

M80男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:25.13 船山 勝雄 新潟
2 1:26.67 寺嶋 昭夫 神奈川
3 1:28.51 藤原 耕作 岩手
4 2:03.68 富澤 茂 神奈川
DNS 小池 良司 岐阜

M80男子 800m 決勝

M80男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.04 船山 勝雄 新潟
2 3:21.92 山本 等 兵庫
3 3:24.93 仲尾次 嗣明 沖縄
4 3:33.87 畠中 正司 神奈川
5 3:37.62 森下 三知男 大阪
6 4:04.70 生馬 武弘 島根
7 4:20.31 富澤 茂 神奈川
DNF 吾郷 辰郎 島根
DNF 平林 栄治 愛知
DNS 野口 元一郎 埼玉
DNS 岩波 健二 京都

M80男子 1500m 決勝

M80男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:49.20 山本 等 兵庫
2 6:51.35 仲尾次 嗣明 沖縄
3 6:55.98 鈴木 一郎 愛知
4 7:15.97 森下 三知男 大阪
5 7:54.90 畠中 正司 神奈川
6 8:25.24 來田 悦一 東京
7 9:02.27 生田 一男 鳥取
8 10:51.79 五嶋 忠志 大阪
DNS 生馬 武弘 島根
DNS 平林 栄治 愛知
DNS 岩波 健二 京都

M80男子 3000m 決勝

M80男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.58 仲尾次 嗣明 沖縄
2 14:31.56 鈴木 一郎 愛知
3 14:33.37 和久利 誓一 島根
4 14:37.45 山本 等 兵庫
5 15:58.73 森下 三知男 大阪
6 18:26.36 世羅 繁治 広島
7 21:15.94 五嶋 忠志 大阪

M80男子 3000mW 決勝

M80男子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:44.90 繁原 一裕 広島
2 21:53.54 世羅 繁治 広島
3 25:37.85 來田 悦一 東京
4 25:43.26 多田 慶三 岩手
5 25:55.76 佐々木 英明 北海道

M80男子 4×100mリレー 決勝

M80男子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.77 益田 斉
畠中 正司
寺嶋 昭夫
一瀬 正治
神奈川
2 1:12.72 森本 博行
熊木 利隆
高岡 宣雄
作田 國夫
大阪
DNS


静岡

M80男子 4×400mリレー 決勝

M80男子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:37.85 NGR 一瀬 正治
畠中 正司
富澤 茂
寺嶋 昭夫
神奈川

M80男子 80mH(0.686m) 決勝

M80男子 80mH(0.686m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.02 鴻池 清司 和歌山
2 30.31 堀野 正 大阪
DNS 宮本 精二 千葉
DNS 山口 巌 神奈川

M80男子 200mH(0.686m) 決勝

M80男子 200mH(0.686m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 38.69 相良 満洲男 佐賀
2 40.71 鴻池 清司 和歌山
3 57.24 佐々木 英明 北海道
4 61.82 堀野 正 大阪
DNS 玉置 隆也 岡山
DNS 山口 巌 神奈川

M80男子 走高跳 決勝

M80男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m15 小田 俊夫 香川
2 1m10 田中 義平 北海道
3 1m00 遠藤 萬里 千葉

M80男子 棒高跳 決勝

M80男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 堀野 正 大阪
2 1m50 玉置 隆也 岡山
DNS 宮本 精二 千葉

M80男子 走幅跳 決勝

M80男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m77 +0.7 斎藤 衛 群馬
2 3m50 +1.2 小田 俊夫 香川
3 3m41 +0.2 一瀬 正治 神奈川
4 3m07 +1.7 村上 廣 岩手
5 2m98 +0.5 浜崎 行雄 鹿児島
6 2m83 +1.3 高尾 和男 愛知
7 2m80 +0.9 原 栄一 静岡

M80男子 三段跳 決勝

M80男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m50 +0.0 小田 俊夫 香川
2 7m21 +0.4 村上 正寿 福井
3 7m09 +0.1 一瀬 正治 神奈川
4 6m47 -0.1 村上 廣 岩手
5 6m43 +1.1 原 栄一 静岡
6 6m07 +1.0 佐々木 英明 北海道
DNS 浜崎 行雄 鹿児島
DNS 大小田 靖男 広島

M80男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M80男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m82 藤本 昇 徳島
2 10m78 三浦 竹徳 茨城
3 10m65 柿内 剣児 高知
4 10m16 梨澤 節三 北海道
5 9m15 加藤 崧 静岡
6 8m60 高岡 宣雄 大阪
7 7m94 山﨑 晃 岡山
8 7m52 片山 克 愛媛
9 7m33 山本 康雄 京都
10 7m24 安川 雄吉 千葉
11 6m96 平橋 卓 石川
12 6m21 志村 信男 福井
DNS 林 樹 石川
DNS 作田 國夫 大阪

M80男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M80男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m92 藤本 昇 徳島
2 26m89 梨澤 節三 北海道
3 26m70 三浦 竹徳 茨城
4 25m83 林 良夫 岡山
5 24m48 作田 國夫 大阪
6 23m56 由川 昇 三重
7 21m21 高岡 宣雄 大阪
8 20m42 山﨑 晃 岡山
9 19m34 山本 康雄 京都
10 13m98 浅川 守生 三重
11 13m47 志村 信男 福井
12 12m08 安川 雄吉 千葉
DNS 林 樹 石川

M80男子 立五段跳 決勝

M80男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m86 +0.0 大小田 靖男 広島
2 9m77 +0.0 小島 健臣 埼玉
3 9m76 +0.0 村上 正寿 福井
4 9m71 +0.0 鴻池 清司 和歌山
5 9m42 +0.0 一瀬 正治 神奈川
6 9m21 +0.0 斎藤 衛 群馬
7 8m90 +0.0 原 栄一 静岡
8 8m75 +0.0 浜崎 行雄 鹿児島
DNS 許斐 義重 福岡
DNS 山口 巌 神奈川

M80男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M80男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m64 吉川 修 新潟
2 26m32 由川 昇 三重
3 23m66 山本 康雄 京都
4 18m86 片山 克 愛媛
5 9m52 志村 信男 福井
DNS 林 良夫 岡山

M80男子 やり投(0.400kg) 決勝

M80男子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m68 吉川 修 新潟
2 25m81 由川 昇 三重
3 19m76 村上 廣 岩手
4 19m55 片山 克 愛媛
5 19m26 山﨑 晃 岡山
6 13m58 瀬谷 長三郎 愛知
7 11m17 山田 孟司 愛知
DNS 遠藤 侑 兵庫

M85男子 60m 決勝

M85男子 60m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.16 石川 董 岩手
2 10.32 田中 昭雄 鳥取
3 11.16 益田 斉 神奈川
4 11.35 留野 重治 宮崎
5 11.78 野村 孝義 岐阜
DNS 栗原 住三 広島

M85男子 100m タイムレース

M85男子 100m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 石田 保之 栃木
2 18.62 留野 重治 宮崎
3 18.67 益田 斉 神奈川
4 20.31 内田 保 熊本
DNS 北 良夫 奈良

M85男子 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 田中 昭雄 鳥取
2 16.88 石川 董 岩手
3 17.60 黒﨑 弘明 新潟
4 19.26 野村 孝義 岐阜
DNS 小川 實 埼玉

M85男子 200m 決勝

M85男子 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 35.95 田中 昭雄 鳥取
2 37.32 石田 保之 栃木
3 41.64 北 良夫 奈良
4 46.21 内田 保 熊本

M85男子 400m 決勝

M85男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.84 栗原 住三 広島
2 3:49.65 野原 真栄 沖縄
DNS 石田 保之 栃木

M85男子 800m 決勝

M85男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.78 熊本 道夫 埼玉
DQ 野原 真栄 沖縄

M85男子 1500m 決勝

M85男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.55 熊本 道夫 埼玉
2 10:57.08 栗原 住三 広島
DNS 野原 真栄 沖縄

M85男子 3000m 決勝

M85男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 田平 貞夫 新潟

M85男子 3000mW 決勝

M85男子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 田平 貞夫 新潟

M85男子 200mH(0.686m) 決勝

M85男子 200mH(0.686m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 69.53 石井 良夫 福島
DQ TG 内田 保 熊本

M85男子 走高跳 決勝

M85男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 0m80 田口 英雄 石川

M85男子 棒高跳 決勝

M85男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 鳥谷 宗弘 東京
NM 田口 英雄 石川

M85男子 走幅跳 決勝

M85男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m42 +0.0 谷 耕作 宮崎
2 2m41 +0.3 松島 哲夫 広島
3 2m19 +1.5 半井 清夫 茨城
NM 益田 斉 神奈川
DNS 北 良夫 奈良
DNS 小川 實 埼玉
DNS 石川 董 岩手

M85男子 三段跳 決勝

M85男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m96 -1.1 松島 哲夫 広島
2 5m84 -1.2 谷 耕作 宮崎
3 5m44 +0.3 半井 清夫 茨城

M85男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M85男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m05 黒﨑 弘明 新潟
2 8m74 重藤 哲彌 福岡
3 8m37 中川 幸吉 石川
4 7m27 平田 数秋 愛媛
5 7m22 髙野 孝雄 栃木
6 6m85 留野 重治 宮崎
7 6m09 野村 孝義 岐阜
8 4m76 新羅 武 広島
DNS 徳原 清繁 沖縄

M85男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M85男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22m10 黒﨑 弘明 新潟
2 20m69 竹内 徑 兵庫
3 17m60 谷本 亮信 香川
4 16m65 髙野 孝雄 栃木
5 14m35 田口 英雄 石川
6 12m48 前田 昭 鳥取
DNS 柴野 三郎 新潟

M85男子 立五段跳 決勝

M85男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m36 +0.0 松島 哲夫 広島
2 7m42 +0.0 半井 清夫 茨城
DNS 田平 貞夫 新潟

M85男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M85男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m64 柴野 三郎 新潟
2 25m60 中川 幸吉 石川
3 22m34 髙野 孝雄 栃木
4 22m05 平田 数秋 愛媛
5 16m98 谷本 亮信 香川
6 11m65 新羅 武 広島

M85男子 やり投(0.400kg) 決勝

M85男子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m03 中川 幸吉 石川
2 22m51 竹内 徑 兵庫
3 19m75 平田 数秋 愛媛
4 14m18 谷本 亮信 香川
5 10m25 前田 昭 鳥取

M90男子 100m 決勝

M90男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.40 亀濱 敏夫 沖縄
2 62.34 福島 信春 佐賀

M90男子 200m 決勝

M90男子 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 42.55 亀濱 敏夫 沖縄

M90男子 400m 決勝

M90男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:44.82 亀濱 敏夫 沖縄

M90男子 3000mW 決勝

M90男子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:15.65 NGR 白樫 平八 兵庫

M90男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M90男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m98 遠藤 隆 静岡
2 4m81 大石 正 徳島
3 4m55 福島 信春 佐賀

M90男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M90男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m58 大石 正 徳島
2 12m10 駒﨑 実 埼玉

M90男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M90男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m93 駒﨑 実 埼玉
2 13m51 遠藤 隆 静岡

M90男子 やり投(0.400kg) 決勝

M90男子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m40 駒﨑 実 埼玉

M95男子 走幅跳 決勝

M95男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 廣瀬 弘 富山

M95男子 三段跳 決勝

M95男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 廣瀬 弘 富山

M95男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M95男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 肥田 一郎 宮崎

M95男子 円盤投(1.000kg) 決勝

M95男子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 肥田 一郎 宮崎

M95男子 立五段跳 決勝

M95男子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +0.0 NR NGR 廣瀬 弘 富山

M95男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

M95男子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 肥田 一郎 宮崎

M100男子 100m 決勝

M100男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 43.87 冨久 正二 (101) 広島

M100男子 砲丸投(3.000kg) 決勝

M100男子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 冨久 正二 (101) 広島

W24-女子 100m 決勝

W24-女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 河野 友美 山口

W24-女子 100mH(0.840m) 決勝

W24-女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 NR NGR 三浦 真子 大分

W24-女子 400mH(0.762m) 決勝

W24-女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:20.66 筒井 珠梨 高知

W24-女子 走幅跳 決勝

W24-女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m93 -0.4 NGR 三浦 真子 大分

W24-女子 三段跳 決勝

W24-女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m73 +1.3 NR NGR 三浦 真子 大分

W24-女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W24-女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m10 NGR 武田 優美香 和歌山

W25女子 60m 決勝

W25女子 60m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.03 NGR 松井 美樹 愛知
2 8.61 堤 扶子 三重
3 9.48 新 知実 埼玉

W25女子 100m 決勝

W25女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 NGR 柴田 友香 大阪
2 13.04 松井 美樹 愛知
3 13.22 髙澤 理実 愛知
4 13.25 野村 祥花 愛知
5 15.09 横井 亜由美 北海道
DNS 宮島 はづき 愛知

W25女子 200m 決勝

W25女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 NGR 柴田 友香 大阪
DNS 宮島 はづき 愛知

W25女子 400m 決勝

W25女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 NGR 柴田 友香 大阪
DNS 那須野 友美 神奈川
DNS 宮島 はづき 愛知

W25女子 800m 決勝

W25女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.89 NGR 那須野 友美 神奈川

W25女子 1500m 決勝

W25女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.24 NGR 小松 杏衣 青森

W25女子 5000m 決勝

W25女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:27.58 NGR 酒井 優実 高知
DNS 小松 杏衣 青森

W25女子 4×100mリレー 決勝

W25女子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 NR NGR 松井 美樹
野村 祥花
浅井 紀子
酒井 あおい
愛知

W25女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W25女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:07.73 小松 杏衣 青森

W25女子 走幅跳 決勝

W25女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m38 -0.3 横井 亜由美 北海道
2 3m86 -0.6 堤 扶子 三重

W25女子 三段跳 決勝

W25女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m24 +2.0 横井 亜由美 北海道

W25女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W25女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m32 蘓武 彩織 広島

W25女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W25女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m80 蘓武 彩織 広島

W25女子 やり投(0.600kg) 決勝

W25女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m85 新 知実 埼玉

W25女子 立五段跳 決勝

W25女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m37 +0.0 NR NGR 堤 扶子 三重

W30女子 60m 決勝

W30女子 60m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 7.85 NGR 金丸 速香 埼玉
2 8.22 井盛 香織 埼玉
3 8.48 渡辺 彩香 埼玉
4 8.55 仲村 愛里 沖縄
DNS 伴 佳恵 埼玉
DNS 池田 美貴 富山

W30女子 100m 決勝

W30女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 金丸 速香 埼玉
2 12.96 伴 佳恵 埼玉
3 13.04 田中 みのり 愛知
4 13.23 井盛 香織 埼玉
5 13.76 渡辺 彩香 埼玉
6 17.23 高谷 美代 鹿児島
DNS 池田 美貴 富山

W30女子 200m 決勝

W30女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 伴 佳恵 埼玉

W30女子 400m 決勝

W30女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.67 仲村 愛里 沖縄

W30女子 5000m 決勝

W30女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:56.95 入川 千歩 鳥取

W30女子 100mH(0.840m) 決勝

W30女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 NR NGR 田中 みのり 愛知
2 23.91 中村 友梨香 兵庫

W30女子 400mH(0.762m) 決勝

W30女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.53 仲村 愛里 沖縄
DNS 小川 就実 新潟

W30女子 3000mW 決勝

W30女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:42.27 森田 志保子 岐阜

W30女子 4×100mリレー 決勝

W30女子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 渡辺 彩香
金丸 速香
伴 佳恵
井盛 香織
埼玉

W30女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W30女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.34 小川 就実 新潟
2 11:44.87 森田 志保子 岐阜

W30女子 走高跳 決勝

W30女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 渡邉 有希 大阪

W30女子 走幅跳 決勝

W30女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m59 +0.6 中村 友梨香 兵庫
DNS 田中 みのり 愛知

W30女子 三段跳 決勝

W30女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 池田 美貴 富山

W30女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W30女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m81 古井 美由紀 高知

W30女子 やり投(0.600kg) 決勝

W30女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m83 NR NGR 谷風 夏美 福岡
2 42m51 古井 美由紀 高知
3 19m39 森田 志保子 岐阜
4 10m84 中村 友梨香 兵庫

W35女子 60m 決勝

W35女子 60m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 7.80 NR NGR 熊谷 香織 長野
2 8.34 上野 由香利 新潟
3 8.80 山中 弓月 和歌山
4 9.52 西村 彩子 大阪

W35女子 100m 決勝

W35女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 熊谷 香織 長野
2 13.52 鮫澤 知美 滋賀
3 13.63 上野 由香利 新潟
4 13.66 杉本 真美 福井
5 16.30 西村 彩子 大阪

W35女子 200m 決勝

W35女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 上野 由香利 新潟
2 28.14 杉本 真美 福井
3 37.31 鮫澤 知美 滋賀

W35女子 400m 決勝

W35女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.24 鮫澤 知美 滋賀

W35女子 800m 決勝

W35女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.46 中嶋 環 京都

W35女子 1500m 決勝

W35女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.51 中嶋 環 京都

W35女子 5000m 決勝

W35女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:11.08 高橋 三紗子 長野
2 20:57.38 中嶋 環 京都

W35女子 100mH(0.840m) 決勝

W35女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 武川 由加里 神奈川

W35女子 走高跳 決勝

W35女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m26 山中 弓月 和歌山

W35女子 走幅跳 決勝

W35女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m56 +0.9 武川 由加里 神奈川
2 4m35 -0.5 上條 和歌子 茨城
3 4m15 -0.4 杉本 真美 福井
4 3m24 -0.2 西村 彩子 大阪

W35女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W35女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m81 日下部 美樹 兵庫

W35女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W35女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m76 日下部 美樹 兵庫
2 18m56 池本 里美 鳥取

W35女子 やり投(0.600kg) 決勝

W35女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m95 山中 弓月 和歌山
2 26m21 上條 和歌子 茨城

W35女子 立五段跳 決勝

W35女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 武川 由加里 神奈川

W40女子 60m 決勝

W40女子 60m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.18 酒井 あおい 愛知
2 8.49 浅井 紀子 愛知
3 8.63 小塚 美弥 京都
4 9.47 川又 裕美子 奈良
DNS 石川 千里 北海道
DNS 佐藤 望 京都

W40女子 100m 決勝

W40女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 酒井 あおい 愛知
2 13.68 浅井 紀子 愛知
3 13.75 森本 博美 徳島
4 13.79 小塚 美弥 京都
5 13.95 種子田 いずみ 滋賀
6 14.29 石川 千里 北海道
7 14.72 佐藤 望 京都
8 15.54 川又 裕美子 奈良
DNS 伊藤 美菜子 三重

W40女子 200m 決勝

W40女子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 酒井 あおい 愛知
2 28.23 森本 博美 徳島
3 28.83 種子田 いずみ 滋賀
4 30.43 石川 千里 北海道
DNS 矢ヶ崎 三枝 山梨
DNS 新田 かおり 奈良

W40女子 400m 決勝

W40女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.04 岩田 みどり 鳥取
DNS 新田 かおり 奈良

W40女子 800m 決勝

W40女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.11 長田 理恵 石川
2 2:42.91 岩田 みどり 鳥取

W40女子 1500m 決勝

W40女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.97 堀木 真由 和歌山

W40女子 5000m 決勝

W40女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:37.48 小﨑 まり 兵庫
DNS 堀木 真由 和歌山

W40女子 400mH(0.762m) 決勝

W40女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:22.26 山本 百合香 千葉

W40女子 4×100mリレー 決勝

W40女子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS


奈良

W40女子 80mH(0.762m) 決勝

W40女子 80mH(0.762m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 山本 百合香 千葉

W40女子 走高跳 決勝

W40女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 佐藤 望 京都

W40女子 走幅跳 決勝

W40女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +0.5 祐谷 瑞穂 兵庫
2 4m93 -0.6 浅井 紀子 愛知
3 4m80 -0.3 矢吹 絵里子 岡山
4 4m72 +0.7 小塚 美弥 京都
5 4m13 -0.6 伊藤 美菜子 三重
6 3m88 -0.5 川又 裕美子 奈良

W40女子 三段跳 決勝

W40女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m78 +2.0 祐谷 瑞穂 兵庫

W40女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W40女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m04 徳嶺 亜矢乃 沖縄

W40女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W40女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m22 徳嶺 亜矢乃 沖縄

W40女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

W40女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m52 徳嶺 亜矢乃 沖縄

W40女子 やり投(0.600kg) 決勝

W40女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m93 小林 朝子 東京

W40女子 立五段跳 決勝

W40女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m88 +0.0 祐谷 瑞穂 兵庫
2 10m84 +0.0 種子田 いずみ 滋賀

W45女子 60m 決勝

W45女子 60m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.26 坂本 美智世 福井
2 8.60 八雲 初美 兵庫
3 9.26 北 知子 福岡
4 9.52 丸山 佳代 滋賀
5 9.62 釜 純子 愛知
DNS 羽根 由紀子 三重

W45女子 100m 決勝

W45女子 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 坂本 美智世 福井
2 14.00 田中 麻理 東京
3 14.93 梶原 久美子 香川
4 15.11 中島 慶子 京都
5 15.16 北 知子 福岡
6 15.47 則清 園恵 広島
7 16.16 野村 綾子 福岡
DNS 羽根 由紀子 三重
DNS 八雲 初美 兵庫

W45女子 200m 決勝

W45女子 200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 田中 麻理 東京
2 29.84 芦原 広美 広島
3 31.06 梶原 久美子 香川
4 31.42 北 知子 福岡

W45女子 400m 決勝

W45女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.05 田中 美香 兵庫
2 1:24.10 清水 明美 埼玉
DNS 三好 裕代 山口

W45女子 800m 決勝

W45女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.68 森下 即子 岡山
2 2:35.13 伊神 佐登美 滋賀
3 2:46.99 塩見 志保 鳥取
4 2:56.42 西村 佳哉乃 鳥取
5 3:05.05 清水 明美 埼玉

W45女子 1500m 決勝

W45女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.34 森下 即子 岡山
2 5:13.90 伊神 佐登美 滋賀
3 5:30.57 塩見 志保 鳥取
4 5:35.61 諌山 夏子 大分
5 7:08.91 内谷 美由紀 大阪
DNS 清水 明美 埼玉

W45女子 5000m 決勝

W45女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:11.40 塩見 志保 鳥取
2 21:52.24 石田 明子 鳥取

W45女子 3000mW 決勝

W45女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:49.82 内谷 美由紀 大阪

W45女子 4×100mリレー 決勝

W45女子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 長﨑 ひな子
則清 園恵
清見 久美子
芦原 広美
広島

W45女子 4×400mリレー 決勝

W45女子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.61 NGR 塩見 志保
西村 佳哉乃
河崎 靖恵
松本 幸子
鳥取

W45女子 80mH(0.762m) 決勝

W45女子 80mH(0.762m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 梶原 久美子 香川
2 15.85 芦原 広美 広島
3 16.31 丸山 佳代 滋賀
DNS 大道 志保 岩手

W45女子 走高跳 決勝

W45女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 NGR 釜 純子 愛知
2 1m50 豊廣 里子 愛知
3 1m32 志食 美和 島根
DNS 中村 千絵 栃木

W45女子 走幅跳 決勝

W45女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m22 +0.0 芦原 広美 広島
2 3m96 +0.6 山下 美木 鳥取
3 3m91 -0.2 丸山 佳代 滋賀
4 3m81 -0.3 大道 志保 岩手

W45女子 三段跳 決勝

W45女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m31 +1.9 山下 美木 鳥取
DNS 中村 千絵 栃木

W45女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

W45女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m27 喜多嶋 良子 三重
2 9m91 中村 理恵 福岡
3 7m70 宮田 忍 埼玉
4 6m23 石井 順子 東京
5 6m18 池田 幸恵 鳥取

W45女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W45女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m43 喜多嶋 良子 三重
2 30m78 中村 理恵 福岡
3 30m72 阪上 紀子 京都
4 23m53 宮田 忍 埼玉
5 20m83 永田 みわ 福岡
6 16m82 石井 順子 東京
7 16m69 池田 幸恵 鳥取
DNS 則清 園恵 広島

W45女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

W45女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m11 石井 順子 東京
2 17m88 池田 幸恵 鳥取

W45女子 やり投(0.600kg) 決勝

W45女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m25 永田 みわ 福岡

W45女子 立五段跳 決勝

W45女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m58 +0.0 NGR 釜 純子 愛知
2 10m13 +0.0 山下 美木 鳥取
DNS 中村 千絵 栃木

W50女子 60m 決勝

W50女子 60m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.32 NGR 宮田 直美 茨城
2 9.03 福丸 裕子 東京
3 9.05 岡崎 由起子 福岡
4 10.06 大久保 広美 香川
5 10.13 竹村 香 東京
DNS 田端 明子 千葉
DNS 中尾 晴実 神奈川
DNS 柴田 泉 千葉
DNS 姉帯 明子 岩手

W50女子 100m タイムレース

W50女子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 宮田 直美 茨城
2 13.85 金子 葉子 愛知
3 14.19 岡崎 由起子 福岡
4 14.62 福丸 裕子 東京
5 15.60 東山 久美子 富山
6 16.38 大久保 広美 香川
7 16.73 北畠 温子 東京
DNS 中尾 晴実 神奈川

W50女子 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 宮本 百合 愛知
2 14.43 八幡 晶子 新潟
3 16.30 佐々木 美奈子 千葉
4 20.45 高橋 典代 神奈川
DNS 柴田 泉 千葉
DNS 姉帯 明子 岩手
DNS 村上 由香 奈良
DNS 中井 香奈子 奈良

W50女子 200m 決勝

W50女子 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 金子 葉子 愛知
2 28.45 宮本 百合 愛知
3 29.50 熊取谷 信子 大阪
4 32.34 東山 久美子 富山
DNS 田端 明子 千葉
DNS 柴田 泉 千葉
DNS 村上 由香 奈良

W50女子 400m 決勝

W50女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.89 熊取谷 信子 大阪
2 1:15.87 八幡 晶子 新潟
3 1:21.06 高橋 典子 東京
4 1:28.08 松本 幸子 鳥取
DNS 野口 礼子 滋賀
DNS 金子 葉子 愛知
DNS 今泉 愛子 兵庫
DNS 姉帯 明子 岩手
DNS 宮本 百合 愛知

W50女子 800m 決勝

W50女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.70 新城 かおり 東京
2 2:57.15 小山 奈津子 千葉
3 3:02.83 高橋 典子 東京
4 3:03.75 桑本 陽子 鳥取
DNS 堀田 美穂 三重

W50女子 1500m 決勝

W50女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.57 今泉 愛子 兵庫
2 5:19.09 新城 かおり 東京
3 5:34.50 松本 陽子 三重
4 5:49.07 有田 文子 鳥取
5 5:52.72 藤本 妙 山口
6 5:54.12 小山 奈津子 千葉
7 6:12.04 松本 幸子 鳥取
8 6:36.29 高橋 典子 東京
DNS 横山 龍子 愛知

W50女子 3000m 決勝

W50女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:37.29 今泉 愛子 兵庫
2 12:28.08 藤本 妙 山口
3 12:34.58 横山 龍子 愛知
4 12:55.47 小山 奈津子 千葉
DNS 野口 礼子 滋賀

W50女子 3000mW 決勝

W50女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:53.85 増岡 美由紀 奈良
2 22:33.12 杉田 とき美 愛知
3 23:57.34 高橋 典代 神奈川

W50女子 4×100mリレー 決勝

W50女子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 谷嵜 好美
宮本 百合
八代 香津子
金子 葉子
愛知
2 1:01.18 高橋 典子
福丸 裕子
醍醐 敦子
北畠 温子
東京

W50女子 4×400mリレー 決勝

W50女子 4×400mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.98 NGR 宮本 百合
谷嵜 好美
八代 香津子
金子 葉子
愛知

W50女子 80mH(0.762m) 決勝

W50女子 80mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 八幡 晶子 新潟
2 15.15 大江 由子 滋賀
DNS 谷嵜 好美 愛知

W50女子 300mH(0.762m) 決勝

W50女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 森脇 りさ子 三重

W50女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W50女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DQ 鈴木 裕子 静岡

W50女子 走高跳 決勝

W50女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m29 大江 由子 滋賀
2 1m14 宿田 惠子 北海道

W50女子 棒高跳 決勝

W50女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m20 泉 恵子 三重
2 1m80 築山 弘実 茨城

W50女子 走幅跳 決勝

W50女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m27 +0.8 松村 玲子 神奈川
2 4m16 -0.2 内藤 知華 埼玉
3 3m93 -0.2 谷嵜 好美 愛知
4 3m75 -0.4 醍醐 敦子 東京
5 3m73 -0.4 森脇 りさ子 三重
6 3m19 -0.3 宿田 惠子 北海道

W50女子 三段跳 決勝

W50女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m86 +1.5 内藤 知華 埼玉
2 9m48 +1.2 松村 玲子 神奈川
DNS 鈴木 裕子 静岡

W50女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W50女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m94 森脇 りさ子 三重
2 8m68 佐藤 昭子 愛知
3 8m68 平塚 恵美 福岡
4 7m92 築山 弘実 茨城
5 7m40 杉田 とき美 愛知
6 6m79 鈴木 裕子 静岡

W50女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W50女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22m48 佐藤 昭子 愛知
2 21m17 平塚 恵美 福岡
3 18m74 武田 眞由美 和歌山

W50女子 立五段跳 決勝

W50女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m20 +0.0 NGR 内藤 知華 埼玉
2 10m19 +0.0 谷嵜 好美 愛知
3 9m42 +0.0 宿田 惠子 北海道
DNS 宮田 直美 茨城

W50女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W50女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m08 築山 弘実 茨城

W50女子 やり投(0.500kg) 決勝

W50女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m53 森 康子 茨城
2 18m73 大江 由子 滋賀
3 18m66 杉田 とき美 愛知
4 18m63 佐藤 昭子 愛知

W55女子 60m タイムレース

W55女子 60m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.06 高橋 葉子 神奈川
1 9.06 山崎 真千子 神奈川
3 9.46 田中 訓子 島根
4 9.63 石川 順子 愛知
5 9.89 佐藤 妙子 秋田
6 10.05 山中 智視 香川

W55女子 60m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.10 八代 香津子 愛知
2 10.12 清見 久美子 広島
DNS 内藤 京子 神奈川
DNS 藤原 恵美子 神奈川
DNS 鈴木 美貴 静岡
DNS 森村 奈美 鳥取

W55女子 100m タイムレース

W55女子 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 山崎 真千子 神奈川
2 14.63 高橋 葉子 神奈川
3 15.02 田中 訓子 島根
4 15.77 佐藤 妙子 秋田
5 16.02 山中 智視 香川
6 16.64 松平 摩里子 鳥取
7 17.19 小南 佐知子 福岡
DNS 林 啓海 愛知

W55女子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 八代 香津子 愛知
2 15.56 藤原 恵美子 神奈川
3 15.59 石川 順子 愛知
4 17.60 大澤 志織 富山
DNS 鈴木 美貴 静岡
DNS 児玉 真里子 広島
DNS 森村 奈美 鳥取

W55女子 200m 決勝

W55女子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.54 高橋 葉子 神奈川
2 30.68 碓井 由紀子 愛知
3 31.82 児玉 真里子 広島
DNS 林 啓海 愛知
DNS 松平 摩里子 鳥取
DNS 石川 順子 愛知
DNS 安東 由香利 岡山
DNS 鈴木 美貴 静岡

W55女子 400m 決勝

W55女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.70 NGR 碓井 由紀子 愛知
2 1:12.25 佐藤 くみ子 三重
3 1:12.33 林 啓海 愛知
4 1:13.06 児玉 真里子 広島
5 1:14.39 益田 はるみ 神奈川
6 1:21.60 北風 陽子 兵庫
7 1:23.51 内藤 京子 神奈川
8 1:27.70 蔭山 智香子 東京
DNS 山田 美由紀 兵庫

W55女子 800m 決勝

W55女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.07 深尾 真美 大阪
2 2:52.49 益田 はるみ 神奈川
3 2:57.85 畠山 由恵 東京
4 2:58.82 矢田 瑞穂 島根
5 3:00.15 北風 陽子 兵庫
6 3:53.12 奥村 留美子 滋賀

W55女子 1500m 決勝

W55女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.37 谷 真美 東京
2 5:31.09 末吉 真規子 石川
3 5:33.71 河崎 靖恵 鳥取
4 5:58.90 益田 はるみ 神奈川
5 6:16.86 畠山 由恵 東京
DNS 糸氏 明子 大阪

W55女子 3000m 決勝

W55女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:48.23 河崎 靖恵 鳥取
2 12:22.76 糸氏 明子 大阪
3 13:01.80 矢田 瑞穂 島根
4 13:29.33 村上 千里 兵庫
DNS 姉川 和子 兵庫

W55女子 3000mW 決勝

W55女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 石井 基江 静岡

W55女子 4×100mリレー 決勝

W55女子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 NR NGR 堀 良子
山崎 真千子
藤原 恵美子
高橋 葉子
神奈川
2 1:00.77 長尾 典子
碓井 由紀子
石川 順子
林 啓海
愛知

W55女子 80mH(0.762m) 決勝

W55女子 80mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 安東 由香利 岡山

W55女子 300mH(0.762m) 決勝

W55女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 安東 由香利 岡山
2 1:06.67 佐藤 妙子 秋田

W55女子 2000mSC(0.762m) 決勝

W55女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.68 糸氏 明子 大阪
2 9:40.95 畠山 由恵 東京

W55女子 走高跳 決勝

W55女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m23 本間 明子 兵庫
2 1m20 横山 恭子 福井
3 1m17 庄子 孝枝 宮城
4 1m14 伊藤 邦子 秋田
DNS 山田 美由紀 兵庫

W55女子 棒高跳 決勝

W55女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 NGR 山崎 真千子 神奈川

W55女子 走幅跳 決勝

W55女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 +1.2 本間 明子 兵庫
2 4m12 +1.0 田中 訓子 島根
3 3m90 +0.3 堀 聡子 埼玉
4 3m79 +0.5 佐藤 くみ子 三重
5 3m70 +1.0 清見 久美子 広島
6 3m48 +0.1 庄子 孝枝 宮城
7 3m42 +0.5 内藤 京子 神奈川
8 2m94 +0.3 大澤 志織 富山
DNS 山田 美由紀 兵庫

W55女子 三段跳 決勝

W55女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m79 +0.9 堀 聡子 埼玉
2 8m42 +0.5 横山 恭子 福井
3 8m18 +1.6 佐藤 くみ子 三重

W55女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W55女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m90 髙橋 節子 千葉
2 7m60 山田 美智 愛知
3 7m59 谷 磨穂 三重
4 7m35 奥村 元子 埼玉
5 6m93 宮崎 貴子 香川
6 6m66 片山 裕美子 京都
7 6m53 松野 美由貴 兵庫
8 5m22 吉岡 美子 兵庫

W55女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W55女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m92 田附 智栄 福井
2 26m10 川浦 日出美 三重
3 24m52 髙橋 節子 千葉
4 19m14 松本 朋子 和歌山
5 17m43 奥村 元子 埼玉
6 14m45 松野 美由貴 兵庫
7 10m77 吉岡 美子 兵庫

W55女子 立五段跳 決勝

W55女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m63 +0.0 本間 明子 兵庫
2 10m61 +0.0 横山 恭子 福井
3 10m21 +0.0 堀 聡子 埼玉
4 9m13 +0.0 片山 裕美子 京都

W55女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W55女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m98 田附 智栄 福井
2 26m54 山田 美智 愛知
3 25m46 奥村 元子 埼玉
4 24m44 宮崎 貴子 香川
5 23m91 髙橋 節子 千葉
6 23m66 松野 美由貴 兵庫
7 21m85 松本 朋子 和歌山
8 19m82 吉岡 美子 兵庫

W55女子 やり投(0.500kg) 決勝

W55女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m23 NGR 八代 香津子 愛知
2 27m07 山田 美智 愛知
3 22m28 宮崎 貴子 香川
4 21m73 松平 摩里子 鳥取
5 17m81 清見 久美子 広島
6 15m33 片山 裕美子 京都

W60女子 60m タイムレース

W60女子 60m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.38 山田 嘉子 奈良
2 10.11 向井 京子 愛媛
3 10.24 臼田 香津子 群馬
4 10.29 田渕 愛子 鳥取
5 10.65 小長谷 恵子 京都
DNS 柏原 典子 広島

W60女子 60m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.55 宮崎 明子 長崎
2 10.20 川合 頼子 三重
須田 郁子 山口
DNS 江口 満喜子 新潟
DNS 梶 玲子 島根

W60女子 100m 決勝

W60女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 山田 壽子 奈良
2 15.33 宮崎 明子 長崎
3 15.48 有川 朝子 京都
4 15.91 須田 郁子 山口
5 16.49 夏原 かず子 滋賀
6 16.94 川合 頼子 三重
7 16.95 臼田 香津子 群馬

W60女子 200m 決勝

W60女子 200m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 31.83 宮崎 明子 長崎
2 32.25 有川 朝子 京都
3 33.62 長尾 典子 愛知
4 34.61 夏原 かず子 滋賀
5 37.11 渡邉 登美子 東京

W60女子 400m 決勝

W60女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.22 有川 朝子 京都
2 1:16.88 長尾 典子 愛知
3 1:24.16 谷口 圭子 滋賀
DNS 村上 久寿美 岡山

W60女子 800m 決勝

W60女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.32 NR NGR 中山 淳子 愛知
2 2:57.93 永海 昌子 鳥取
3 3:09.96 谷口 圭子 滋賀

W60女子 1500m 決勝

W60女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.16 NR NGR 中山 淳子 愛知
2 5:52.82 永海 昌子 鳥取
3 6:09.10 太田 君子 滋賀
4 6:26.04 谷口 圭子 滋賀
5 7:14.79 小長谷 恵子 京都
DNS 村上 久寿美 岡山

W60女子 3000m 決勝

W60女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:28.37 NR NGR 中山 淳子 愛知
2 12:27.17 永海 昌子 鳥取
3 13:09.37 太田 君子 滋賀

W60女子 3000mW 決勝

W60女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:28.21 松原 良子 愛知
2 22:47.60 柏原 典子 広島

W60女子 80mH(0.686m) 決勝

W60女子 80mH(0.686m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 德地 和子 三重
2 16.49 尾﨑 悦子 広島
3 16.80 川合 頼子 三重
4 17.29 夏原 かず子 滋賀
5 19.21 渡邉 登美子 東京
DNS 須田 郁子 山口

W60女子 300mH(0.686m) 決勝

W60女子 300mH(0.686m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.94 渡邉 登美子 東京

W60女子 走高跳 決勝

W60女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m14 木村 和代 愛知
2 1m05 臼田 香津子 群馬

W60女子 走幅跳 決勝

W60女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m89 +0.1 酒井 美歩 徳島
2 3m71 -0.1 德地 和子 三重
3 3m66 +0.6 尾﨑 悦子 広島
4 3m21 +0.8 向井 京子 愛媛

W60女子 三段跳 決勝

W60女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m84 +1.3 木村 和代 愛知
2 7m80 +2.0 德地 和子 三重
3 6m42 +1.5 江口 満喜子 新潟

W60女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W60女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m99 内田 智恵子 長崎
2 8m75 貴志 栄子 和歌山
3 8m50 大倉 美邦 和歌山
4 8m33 前原 秀子 岡山
5 8m27 青木 早苗 群馬
6 6m93 宮崎 幸子 愛知
DNS 村上 美乃 静岡

W60女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W60女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m96 内田 智恵子 長崎
2 22m85 青木 早苗 群馬
3 22m00 三川 京子 熊本
4 21m16 貴志 栄子 和歌山
5 20m24 前原 秀子 岡山
6 14m23 甲木 美由紀 福岡
7 12m36 田渕 愛子 鳥取
DNS 村上 美乃 静岡

W60女子 立五段跳 決勝

W60女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m42 +0.0 NR NGR 木村 和代 愛知
2 9m74 +0.0 尾﨑 悦子 広島
3 8m56 +0.0 江口 満喜子 新潟

W60女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W60女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m81 貴志 栄子 和歌山
2 14m70 加藤 るみこ 鳥取
DNS 村上 美乃 静岡

W60女子 やり投(0.500kg) 決勝

W60女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m25 NR NGR 内田 智恵子 長崎
2 27m39 向井 京子 愛媛
3 24m46 前原 秀子 岡山
4 20m19 三川 京子 熊本

W65女子 60m 決勝

W65女子 60m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.67 NGR 中村 和代 岩手
2 9.67 NGR 長﨑 ひな子 広島
3 9.94 堀 良子 神奈川
4 10.27 亀岡 妃美子 愛媛
5 10.64 勝山 千賀子 大阪
6 11.42 沖田 裕子 広島
DNS 土井 照子 千葉
DNS 田中 やす子 愛媛
DNS 藤井 恵子 鹿児島

W65女子 100m タイムレース

W65女子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 中村 和代 岩手
2 16.70 亀岡 妃美子 愛媛
3 17.23 勝山 千賀子 大阪
DNS 土井 照子 千葉
DNS 加藤 恵子 和歌山

W65女子 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 藤井 恵子 鹿児島
2 15.91 堀 良子 神奈川
3 16.38 長﨑 ひな子 広島
DNS 安高 佳代子 福岡
DNS 沖田 裕子 広島

W65女子 200m 決勝

W65女子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 32.89 中村 和代 岩手
2 33.04 藤井 恵子 鹿児島
3 34.46 長﨑 ひな子 広島
4 35.76 森 弥生 徳島
5 36.17 亀岡 妃美子 愛媛
6 36.76 土井 照子 千葉

W65女子 400m 決勝

W65女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.43 NR NGR 堀 良子 神奈川
2 1:24.06 森 弥生 徳島

W65女子 800m 決勝

W65女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.38 天野 はるみ 三重
2 3:30.40 小嶋 祐子 滋賀
3 3:34.30 横山 美代江 岐阜
DNS 京谷 こまえ 奈良

W65女子 1500m 決勝

W65女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:35.82 堀 敏子 福井
2 7:08.26 天野 はるみ 三重

W65女子 3000m 決勝

W65女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:53.06 堀 敏子 福井
2 14:33.02 天野 はるみ 三重
DNS 小嶋 祐子 滋賀

W65女子 3000mW 決勝

W65女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:50.47 斉藤 充子 東京
2 22:41.74 宇野 淳子 香川
DNS 矢澤 美代子 長野

W65女子 80mH(0.686m) 決勝

W65女子 80mH(0.686m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.39 玉田 ゆみ子 宮崎
DNS 太田 くるみ 茨城

W65女子 300mH(0.686m) 決勝

W65女子 300mH(0.686m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 太田 くるみ 茨城

W65女子 走高跳 決勝

W65女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m17 EGR 中山 貴代子 岩手

W65女子 棒高跳 決勝

W65女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 山本 益美 奈良
2 1m90 加古 文子 滋賀

W65女子 走幅跳 決勝

W65女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m86 -0.2 大日向 暁子 長野
2 3m64 +0.2 中山 貴代子 岩手
3 3m63 +0.3 加藤 恵子 和歌山
4 3m25 -0.4 安高 佳代子 福岡
5 2m97 -0.5 田中 やす子 愛媛

W65女子 三段跳 決勝

W65女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m37 +1.6 大日向 暁子 長野
2 6m94 +1.5 玉田 ゆみ子 宮崎

W65女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W65女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m02 松岡 奏子 兵庫
2 7m91 植野 英子 広島
3 7m12 小瀧 由見子 栃木
4 7m09 林 惠子 岐阜
5 6m67 河田 たま代 広島
6 6m42 太田 時子 鳥取
7 5m22 平井 恵子 熊本

W65女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W65女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m74 松岡 奏子 兵庫
2 20m54 中山 貴代子 岩手
3 19m40 植野 英子 広島
4 17m41 太田 時子 鳥取
5 16m80 小瀧 由見子 栃木
6 15m43 河田 たま代 広島

W65女子 立五段跳 決勝

W65女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m60 +0.0 大日向 暁子 長野
2 9m32 +0.0 田中 やす子 愛媛
3 8m58 +0.0 河田 たま代 広島
4 8m56 +0.0 玉田 ゆみ子 宮崎
5 8m04 +0.0 片山 悦子 奈良
DNS 勝山 千賀子 大阪

W65女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝

W65女子 ハンマー投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m53 松岡 奏子 兵庫

W65女子 やり投(0.500kg) 決勝

W65女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m81 NR NGR 加藤 恵子 和歌山
2 24m12 川﨑 由美子 京都
3 18m61 太田 時子 鳥取
DNS 小瀧 由見子 栃木

W70女子 60m 決勝

W70女子 60m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.34 中村 ひろ子 神奈川
2 10.96 中塚 百合子 京都
3 11.25 宮本 洋子 東京
4 11.59 渡辺 富子 岡山
5 11.88 貝守 久美子 北海道
DNS 中村 幸子 広島
DNS 渡辺 由紀子 栃木

W70女子 100m 決勝

W70女子 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 中村 ひろ子 神奈川
2 17.89 渡辺 由紀子 栃木
3 18.38 細羽 純子 広島
4 19.47 渡辺 富子 岡山
5 20.31 大森 以登枝 岡山
6 20.76 馬場 由紀子 福岡
DNS 貝守 久美子 北海道

W70女子 200m 決勝

W70女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 35.62 樋渡 久子 北海道
2 39.53 山﨑 美恵子 熊本

W70女子 400m 決勝

W70女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:30.06 山﨑 美恵子 熊本
2 1:33.54 松田 瑞江 東京
3 1:41.46 馬場 由紀子 福岡
DNS 渡辺 富子 岡山

W70女子 800m 決勝

W70女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.62 松田 瑞江 東京
2 3:31.31 山﨑 美恵子 熊本
3 3:38.84 山本 恭子 広島
4 4:12.36 西川 八重子 広島
5 5:36.72 籾井 百合子 佐賀

W70女子 1500m 決勝

W70女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:02.27 松田 瑞江 東京
2 8:47.15 西川 八重子 広島

W70女子 3000m 決勝

W70女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.20 山本 恭子 広島
2 15:58.41 宇野 美子 岡山
DNS 馬場 由紀子 福岡

W70女子 3000mW 決勝

W70女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:29.42 新山 さつ 青森

W70女子 4×100mリレー 決勝

W70女子 4×100mリレー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:21.67 貝守 久美子
樋渡 久子
戸部 啓子
鈴木 郁子
北海道

W70女子 80mH(0.686m) 決勝

W70女子 80mH(0.686m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 鈴木 昌子 静岡
2 18.65 藤川 千加子 福岡
3 22.02 宮本 洋子 東京
4 22.27 大森 以登枝 岡山
DNS 中村 幸子 広島

W70女子 200mH(0.686m) 決勝

W70女子 200mH(0.686m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 45.56 藤川 千加子 福岡
2 46.16 宮本 洋子 東京
3 51.84 大森 以登枝 岡山

W70女子 走高跳 決勝

W70女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m08 泉 寿美 香川
2 1m02 貝守 久美子 北海道

W70女子 棒高跳 決勝

W70女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 関 めり子 和歌山

W70女子 走幅跳 決勝

W70女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m17 -0.1 泉 寿美 香川
2 2m97 +1.8 細羽 純子 広島
3 2m88 -0.8 渡辺 由紀子 栃木

W70女子 三段跳 決勝

W70女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +0.7 樋渡 久子 北海道

W70女子 砲丸投(3.000kg) 決勝

W70女子 砲丸投(3.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m44 市川 節子 長野
2 6m04 中塚 百合子 京都
3 5m51 白神 容子 岡山
4 5m12 藤原 菅子 岩手

W70女子 円盤投(1.000kg) 決勝

W70女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m87 市川 節子 長野
2 16m15 関 めり子 和歌山
3 14m60 藤原 菅子 岩手
4 13m58 佐藤 陽子 新潟
5 13m56 白神 容子 岡山

W70女子 立五段跳 決勝

W70女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m71 +0.0 NR NGR 樋渡 久子 北海道
2 8m28 +0.0 NR NGR 中塚 百合子 京都

W70女子 やり投(0.500kg) 決勝

W70女子 やり投(0.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m70 NGR 鈴木 昌子 静岡
2 17m53 佐藤 陽子 新潟
3 16m36 藤川 千加子 福岡
4 15m73 市川 節子 長野
5 12m23 新山 さつ 青森
6 11m74 関 めり子 和歌山
DNS 白神 容子 岡山

W75女子 60m 決勝

W75女子 60m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.08 NGR 渡川 孝子 徳島
2 10.30 渥美 裕子 滋賀
3 10.69 畑谷 慶子 広島
4 11.08 秋田 ソノ子 奈良
5 11.28 渡辺 ヨシ子 岩手
6 12.70 井関 敏子 徳島
7 13.00 鶴見 文子 長野
DNS 遠藤 冨美代 埼玉
DNS 清野 数子 千葉

W75女子 100m 決勝

W75女子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 NR NGR 渡川 孝子 徳島
2 16.50 NGR 渥美 裕子 滋賀
3 17.32 中村 紀子 神奈川
4 17.93 畑谷 慶子 広島
5 19.11 渡辺 ヨシ子 岩手
6 21.95 鶴見 文子 長野
DNS 清野 数子 千葉

W75女子 200m 決勝

W75女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 36.40 中村 紀子 神奈川
2 39.35 本間 百合子 奈良
DNS 清野 数子 千葉

W75女子 400m 決勝

W75女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:42.70 本間 百合子 奈良
2 1:56.95 戸部 啓子 北海道

W75女子 800m 決勝

W75女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.33 本間 百合子 奈良
2 4:19.28 戸部 啓子 北海道
3 4:31.49 中村 孝子 佐賀

W75女子 3000m 決勝

W75女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:54.29 戸部 啓子 北海道
2 19:09.94 中村 孝子 佐賀
DNS 外園 イチ子 鹿児島

W75女子 3000mW 決勝

W75女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 山田 セツ 大阪

W75女子 走高跳 決勝

W75女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 0m96 藤岡 裕子 神奈川

W75女子 走幅跳 決勝

W75女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 +1.4 NGR 渡川 孝子 徳島
2 2m88 -0.2 秋田 ソノ子 奈良
3 2m63 +0.9 藤岡 裕子 神奈川
4 2m30 -0.5 鶴見 文子 長野
DNS 苅部 裕子 兵庫

W75女子 立五段跳 決勝

W75女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m88 +0.0 NR NGR 秋田 ソノ子 奈良
2 8m63 +0.0 NR NGR 渥美 裕子 滋賀
3 8m01 +0.0 藤岡 裕子 神奈川
4 7m90 +0.0 中村 紀子 神奈川

W75女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W75女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m57 嘉成 倶子 福島
2 9m00 玄蕃 昌子 神奈川
3 6m79 井関 敏子 徳島

W75女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝

W75女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m61 嘉成 倶子 福島
2 17m73 木嶋 ミツ子 秋田
3 13m41 遠藤 冨美代 埼玉
DNS 苅部 裕子 兵庫

W75女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W75女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m44 嘉成 倶子 福島
2 22m15 玄蕃 昌子 神奈川
3 13m82 木嶋 ミツ子 秋田
4 12m52 江田 允子 栃木
5 9m93 遠藤 冨美代 埼玉

W75女子 やり投(0.400kg) 決勝

W75女子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m39 木嶋 ミツ子 秋田
2 11m87 江田 允子 栃木
DNS 苅部 裕子 兵庫

W80女子 60m 決勝

W80女子 60m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 宮前 美代子 滋賀
2 11.88 加藤 敏子 岩手
3 13.19 福田 外枝 石川
4 14.75 茗荷谷 ハヤ子 広島
DNS 岩間 悦子 鳥取
DNS 寺谷 克江 鳥取

W80女子 100m 決勝

W80女子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.49 加藤 敏子 岩手
2 19.77 宮前 美代子 滋賀
3 21.63 福田 外枝 石川
4 25.16 岡野 なつみ 神奈川
5 27.13 大元 都江 広島

W80女子 200m 決勝

W80女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 44.64 鈴木 郁子 北海道
2 47.95 宮前 美代子 滋賀
3 55.24 岡野 なつみ 神奈川

W80女子 400m 決勝

W80女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.94 鈴木 郁子 北海道
2 2:22.37 岡野 なつみ 神奈川

W80女子 3000mW 決勝

W80女子 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:30.49 NR NGR 阪田 八恵子 京都

W80女子 走高跳 決勝

W80女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 0m99 EGR 馬渕 弘子 大阪

W80女子 走幅跳 決勝

W80女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 松原 千代 滋賀

W80女子 三段跳 決勝

W80女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +0.5 NGR 馬渕 弘子 大阪
DNS 寺谷 克江 鳥取

W80女子 立五段跳 決勝

W80女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m16 +0.0 NR NGR 馬渕 弘子 大阪
2 6m77 +0.0 鈴木 郁子 北海道
3 5m71 +0.0 寺谷 克江 鳥取

W80女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W80女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m52 児玉 澄子 北海道
2 5m75 松原 千代 滋賀
3 5m27 岩間 悦子 鳥取
4 5m27 平塚 悦子 福岡
5 4m55 浦田 榮子 高知
6 4m48 御供 妙子 山形
7 4m29 吾郷 久枝 島根
8 3m40 中井 恵美子 京都
DNS 西川 幸子 広島

W80女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝

W80女子 ハンマー投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m44 NGR 児玉 澄子 北海道
2 17m75 福田 外枝 石川
3 13m29 岩間 悦子 鳥取
4 11m89 御供 妙子 山形

W80女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W80女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m71 児玉 澄子 北海道
2 12m29 鈴木 輝子 神奈川
3 9m98 西川 幸子 広島
4 8m32 御供 妙子 山形
5 7m78 平塚 悦子 福岡
6 4m19 中井 恵美子 京都

W80女子 やり投(0.400kg) 決勝

W80女子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m56 権代 宮枝 鳥取
2 5m05 中井 恵美子 京都

W85女子 60m 決勝

W85女子 60m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 辻 ミツヱ 奈良

W85女子 走幅跳 決勝

W85女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 辻 ミツヱ 奈良
NM 安東 八重子 和歌山

W85女子 立五段跳 決勝

W85女子 立五段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +0.0 NR NGR 辻 ミツヱ 奈良

W85女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W85女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m73 NGR 安東 八重子 和歌山
2 4m96 NGR 石田 悦子 栃木
3 1m44 石川 陽子 岩手

W85女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W85女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m16 石田 悦子 栃木
2 9m00 安東 八重子 和歌山

W90女子 砲丸投(2.000kg) 決勝

W90女子 砲丸投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m08 北島 喜美 徳島

W90女子 円盤投(0.750kg) 決勝

W90女子 円盤投(0.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m74 北島 喜美 徳島

W90女子 やり投(0.400kg) 決勝

W90女子 やり投(0.400kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m98 NR NGR 北島 喜美 徳島