【全日本マスターズ陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第40回記念国際・全日本マスターズ陸上競技選手権大会 群馬大会
(2019年9月13日~16日)

全日本マスターズ陸上2019画像
img via: 第40回 全日本マスターズ陸上選手権 | JAAF 日本陸連

第40回記念国際・全日本マスターズ陸上競技選手権大会 群馬大会が2019年9月13日 (金) ~ 16日 (月) の4日間、群馬県前橋市正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、全日本マスターズ陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子M-24
    • 男子M25
    • 男子M30
    • 男子M35
    • 男子M40
    • 男子M45
    • 男子M50
    • 男子M55
    • 男子M60
    • 男子M65
    • 男子M70
    • 男子M75
    • 男子M80
    • 男子M85
    • 男子M90
    • 男子M95
    • 女子W-24
    • 女子W25
    • 女子W30
    • 女子W35
    • 女子W40
    • 女子W45
    • 女子W50
    • 女子W55
    • 女子W60
    • 女子W65
    • 女子W70
    • 女子W75
    • 女子W80
    • 女子W85
    • 女子W95

 

別の記事へリンク 

結果:2020 2019 2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本マスターズ陸上

 

M-24男子 100m 決勝

M-24男子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
111.29VILLAFANA DANNIELLE千葉
211.34大木 涼栃木
311.42立尾 隆馬千葉
411.89須藤 勇樹群馬
511.91本村 陸大阪
611.99戸舘 僚大阪
712.52内山 健也福島
DNS中島 一将岐阜

 

M-24男子 200m 決勝

M-24男子 200m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
122.70 NGRVILLAFANA DANNIELLE千葉
223.44 NGR立尾 隆馬千葉
324.32須藤 勇樹群馬
426.14内山 健也福島
DNS中島 一将岐阜

 

M-24男子 400m 決勝

M-24男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.39 NGR神田 直季広島
DNS須藤 勇樹群馬

 

M-24男子 800m 決勝

M-24男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.61若菜 優雅福島
22:07.64古賀 聖崇福岡
32:08.02小林 智哉群馬
42:14.48峰岸 翔群馬
DNS太田 雄也千葉
DNS永山 周輝愛知

 

M-24男子 1500m 決勝

M-24男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.08 NNR NGR茂木 洋晃群馬
24:32.47古賀 聖崇福岡
DNS太田 雄也千葉

 

M-24男子 5000m 決勝

M-24男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:11.57 NNR NGR若菜 優雅福島
215:15.77 NNR NGR玉澤 良太千葉
316:38.31奥野 直倖栃木

 

M-24男子 3000mSC 決勝

M-24男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:40.22 NNR NGR若菜 優雅福島

 

M-24男子 5000mW 決勝

M-24男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:14.02 NNR NGR小林 建一群馬

 

M-24男子 4×400m 決勝

M-24男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:50.59栃木栃木

 

M-24男子 走高跳 決勝

M-24男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80藤木 丈大阪

 

M-24男子 走幅跳 決勝

M-24男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m86 +1.8 NGR藤木 丈大阪
25m67 -2.2 NGR戸舘 僚大阪
35m43 -0.5 NGR本村 陸大阪

 

M-24男子 やり投 決勝

M-24男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
141m22戸舘 僚大阪

 

M25男子 100m 決勝

M25男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.28松本 捷希東京
211.46片山 千智千葉
311.72田村 俊太郎群馬
411.98山田 真生大阪
512.07鈴木 一瑛埼玉
612.16木村 大介千葉
712.43山口 祐樹福井
812.45中田 悠介静岡

M25男子 100m 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.66大森 俊哉東京
211.74村松 裕也東京
311.85狩野 恭平群馬
411.94橋田 直樹群馬
512.16新崎 哲司沖縄
612.60佐久田 尚也沖縄
712.76津多 成輔和歌山
813.67古川 靖晃群馬
DNS松本 尚人茨城

M25男子 100m 決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.15新崎 哲史沖縄
211.36横山 尚明群馬
311.51前川 修平福井
411.99下條 尊史大阪
512.14横江 弘貴滋賀
612.32三浦 寛貴福井
712.33森 史哉長崎
DNS小野 洋平神奈川
DNS遠藤 瑞貴群馬

M25男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
111.15 -1.2新崎 哲史沖縄
211.28 +0.6松本 捷希東京
311.36 -1.2横山 尚明群馬
411.46 +0.6片山 千智千葉
511.51 -1.2前川 修平福井
611.66 +0.7大森 俊哉東京
711.72 +0.6田村 俊太郎群馬
811.74 +0.7村松 裕也東京
911.85 +0.7狩野 恭平群馬
1011.94 +0.7橋田 直樹群馬
1111.98 +0.6山田 真生大阪
1211.99 -1.2下條 尊史大阪
1312.07 +0.6鈴木 一瑛埼玉
1412.14 -1.2横江 弘貴滋賀
1512.16 +0.7新崎 哲司沖縄
1612.16 +0.6木村 大介千葉
1712.32 -1.2三浦 寛貴福井
1812.33 -1.2森 史哉長崎
1912.43 +0.6山口 祐樹福井
2012.45 +0.6中田 悠介静岡
2112.60 +0.7佐久田 尚也沖縄
2212.76 +0.7津多 成輔和歌山
2313.67 +0.7古川 靖晃群馬
DNS松本 尚人茨城
DNS小野 洋平神奈川
DNS遠藤 瑞貴群馬

 

M25男子 200m 決勝

M25男子 200m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
123.01松本 捷希東京
223.65新崎 哲史沖縄
323.90下條 尊史大阪
424.14狩野 恭平群馬
524.21武井 翔群馬
DNS松本 尚人茨城

M25男子 200m 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
123.23村松 裕也東京
223.53増田 淳千葉
324.13大森 俊哉東京
425.73中田 悠介静岡
DNS津多 成輔和歌山
DNS小野 洋平神奈川

M25男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
123.01 -2.5松本 捷希東京
223.23 +1.3村松 裕也東京
323.53 +1.3増田 淳千葉
423.65 -2.5新崎 哲史沖縄
523.90 -2.5下條 尊史大阪
624.13 +1.3大森 俊哉東京
724.14 -2.5狩野 恭平群馬
824.21 -2.5武井 翔群馬
925.73 +1.3中田 悠介静岡
DNS松本 尚人茨城
DNS津多 成輔和歌山
DNS小野 洋平神奈川

 

M25男子 400m 決勝

M25男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.56 NGR喜多嶋 勝平三重
251.16 NGR村松 裕也東京
355.68武井 翔群馬
456.94横江 弘貴滋賀
51:02.25須藤 壮史群馬
DNS松本 尚人茨城

M25男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
148.83 NGR碓井 涼千葉
DNS岩野 康平群馬
DNS三浦 寛貴福井
DNS森 史哉長崎
DNS山田 真生大阪

M25男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
148.83 NGR碓井 涼千葉
249.56 NGR喜多嶋 勝平三重
351.16 NGR村松 裕也東京
455.68武井 翔群馬
556.94横江 弘貴滋賀
61:02.25須藤 壮史群馬
DNS松本 尚人茨城
DNS岩野 康平群馬
DNS三浦 寛貴福井
DNS森 史哉長崎
DNS山田 真生大阪

 

M25男子 800m 決勝

M25男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.09福澤 優平埼玉
22:30.61古川 靖晃群馬
DNS佐藤 翔群馬
DNS喜多嶋 勝平三重

 

M25男子 1500m 決勝

M25男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:25.10山田 広之群馬
24:35.12野中 健史愛媛
35:04.05山本 幸大愛知
45:20.88佐藤 翔群馬
DNS藤井 翼福岡

 

M25男子 5000m 決勝

M25男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:34.61山田 広之群馬
217:06.23野中 健史愛媛
319:13.95佐藤 翔群馬
419:37.58山本 幸大愛知
DNS藤井 翼福岡

 

M25男子 110mH 決勝

M25男子 110mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.63堀江 功輝岐阜
215.97明城 拓哉福井
316.04鈴木 一瑛埼玉
DNS廣瀬 達也兵庫

 

M25男子 400mH 決勝

M25男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.57 NGR喜多嶋 勝平三重
254.62 NGR遠藤 瑞貴群馬
355.87岩野 康平群馬
459.90堀江 功輝岐阜
51:00.62尾﨑 祐真大阪
61:01.66田村 俊太郎群馬
71:04.01佐久田 尚也沖縄

 

M25男子 3000mSC 決勝

M25男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:59.16赤平 航秋田
210:58.93野中 健史愛媛
DNS藤井 翼福岡

 

M25男子 5000mW 決勝

M25男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
DQ K2山本 幸大愛知

 

M25男子 4×100m 決勝

M25男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.48千葉千葉
244.79福井福井
347.64群馬群馬

 

M25男子 4×400m 決勝

M25男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.03 NNR NGR千葉千葉
23:22.86 NNR NGR群馬群馬

 

M25男子 走高跳 決勝

M25男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05 NGR道脇 大斗愛知
22m00 NGR社谷内 達也石川
32m00 NGR山村 昂平千葉
41m85 NGR吉武 真人栃木
51m75堀江 功輝岐阜
DNS中前 俊太大阪
DNS下村 諒千葉
DNS増田 善久香川
DNS籐 博文福岡

 

M25男子 棒高跳 決勝

M25男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50 NNR NGR酒井 智朗石川
23m60鈴木 一瑛埼玉
33m00津多 成輔和歌山
DNS檀野 俊大阪

 

M25男子 走幅跳 決勝

M25男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m09 +0.8 NGR下村 諒千葉
26m98 +0.8川﨑 庄太郎大阪
36m52 +3.8本田 真吾大阪
46m28 +0.3加藤 隆彦愛知
56m22 +2.0中前 俊太大阪
66m19 +0.0岡 礼人兵庫
75m92 +0.4廣瀬 達也兵庫
84m91 +1.3須藤 壮史群馬
NM増田 善久香川
DNS籐 博文福岡

 

M25男子 三段跳 決勝

M25男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m13 -0.7増田 善久香川
213m97 -0.1道脇 大斗愛知
312m52 +0.3下村 諒千葉
411m57 -0.8新崎 哲司沖縄
511m53 +0.3中前 俊太大阪
611m23 +0.1中田 悠介静岡
DNS高橋 一成秋田

 

M25男子 砲丸投 決勝

M25男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m26秦 啓訓徳島
210m32荻野 裕太静岡
DNS高橋 一成秋田

 

M25男子 円盤投 決勝

M25男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m74 NGR檀野 俊大阪
238m68 NGR稲垣 太一三重
326m98荻野 裕太静岡
DNS高橋 一成秋田

 

M25男子 やり投 決勝

M25男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m45 NGR檀野 俊大阪
255m96 NGR柴田 欽通京都
350m67須田 浩太群馬
444m43荻野 裕太静岡

 

M30男子 100m 決勝

M30男子 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.71北浦 博行大阪
211.76外松 章栃木
311.99矢内 寿群馬
412.51荒井 アジア静岡
DNS荒木 達也埼玉
DNS小池 優輝新潟
DNS井山 信一郎神奈川
DNS平松 忠浩東京

M30男子 100m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.43髙橋 信清山形
211.66長谷川 健三重
312.09池田 泰明埼玉
412.13武田 康平愛知
512.19高橋 司群馬
612.22由井 玄太山梨
DNS仲尾次 弘教神奈川

M30男子 100m 決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.11横井 佑哉愛知
211.79竹内 正人三重
311.99川村 一史山形
412.04尾崎 雅芳福井
512.37須田 崇石川
DNS内山 貴久神奈川
DNS福田 雄介群馬

M30男子 100m 決勝4組(+1.2)

順位記録選手所属
110.97小倉 篤人群馬
211.32今泉 和真埼玉
311.76白澤 和広千葉
411.79森本 亮祐広島
512.03藤田 麗人群馬
DNS郷 哲朗新潟
DNS清野 剛山形

M30男子 100m 決勝5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.35若林 尭之愛知
211.38荒川 優神奈川
311.60佐藤 翔太北海道
411.89深澤 裕年東京
512.85矢沢 幸隆群馬
613.14上村 誠新潟
DNS若林 達也栃木
DNS佐藤 圭司神奈川

M30男子 100m 決勝6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.29澤田 憲吾神奈川
211.45新垣 隆仁沖縄
311.80中村 誠基兵庫
412.05押田 友厚三重
512.27荻原 直史群馬
612.91大野 正博福島
DNS新村 貴洋栃木
DNS植村 祐太神奈川

M30男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
110.97 +1.2小倉 篤人群馬
211.11 +0.4横井 佑哉愛知
311.29 -0.1澤田 憲吾神奈川
411.32 +1.2今泉 和真埼玉
511.35 -0.7若林 尭之愛知
611.38 -0.7荒川 優神奈川
711.43 -0.4髙橋 信清山形
811.45 -0.1新垣 隆仁沖縄
911.60 -0.7佐藤 翔太北海道
1011.66 -0.4長谷川 健三重
1111.71 -1.7北浦 博行大阪
1211.76 +1.2白澤 和広千葉
1311.76 -1.7外松 章栃木
1411.79 +0.4竹内 正人三重
1511.79 +1.2森本 亮祐広島
1611.80 -0.1中村 誠基兵庫
1711.89 -0.7深澤 裕年東京
1811.99 +0.4川村 一史山形
1911.99 -1.7矢内 寿群馬
2012.03 +1.2藤田 麗人群馬
2112.04 +0.4尾崎 雅芳福井
2212.05 -0.1押田 友厚三重
2312.09 -0.4池田 泰明埼玉
2412.13 -0.4武田 康平愛知
2512.19 -0.4高橋 司群馬
2612.22 -0.4由井 玄太山梨
2712.27 -0.1荻原 直史群馬
2812.37 +0.4須田 崇石川
2912.51 -1.7荒井 アジア静岡
3012.85 -0.7矢沢 幸隆群馬
3112.91 -0.1大野 正博福島
3213.14 -0.7上村 誠新潟
DNS荒木 達也埼玉
DNS小池 優輝新潟
DNS井山 信一郎神奈川
DNS平松 忠浩東京
DNS仲尾次 弘教神奈川
DNS内山 貴久神奈川
DNS福田 雄介群馬
DNS郷 哲朗新潟
DNS清野 剛山形
DNS若林 達也栃木
DNS佐藤 圭司神奈川
DNS新村 貴洋栃木
DNS植村 祐太神奈川

 

M30男子 200m 決勝

M30男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
122.66小倉 篤人群馬
223.13髙橋 信清山形
323.30勝俣 章博千葉
423.54新村 貴洋栃木
DNS中村 佑樹神奈川
DNS増田 大次郎滋賀
DNS荒井 アジア静岡

M30男子 200m 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
122.96長谷川 健三重
223.27黒沼 雅行岩手
323.53中村 誠基兵庫
423.67外松 章栃木
523.81角島 寛樹神奈川
625.80武田 康平愛知
726.18藤田 麗人群馬

M30男子 200m 決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属
122.87井山 信一郎神奈川
222.96若林 尭之愛知
424.50山田 祐二岡山
524.79白澤 和広千葉
DQ T2植村 祐太神奈川
DNS荻原 直史群馬

M30男子 200m 決勝4組(+0.2)

順位記録選手所属
122.21横井 佑哉愛知
223.35郷 哲朗新潟
324.24高橋 裕二岩手
426.09大野 正博福島
DNS内山 貴久神奈川
DNS佐藤 正淑栃木
DNS押田 友厚三重

M30男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
122.21 +0.2横井 佑哉愛知
222.66 -1.5小倉 篤人群馬
322.87 -2.3井山 信一郎神奈川
422.96 -2.3若林 尭之愛知
522.96 -0.7長谷川 健三重
623.13 -1.5髙橋 信清山形
723.27 -0.7黒沼 雅行岩手
823.30 -1.5勝俣 章博千葉
923.35 +0.2郷 哲朗新潟
1023.53 -0.7中村 誠基兵庫
1123.54 -1.5新村 貴洋栃木
1223.67 -0.7外松 章栃木
1323.81 -0.7角島 寛樹神奈川
1424.24 +0.2高橋 裕二岩手
1524.50 -2.3山田 祐二岡山
1624.79 -2.3白澤 和広千葉
1725.80 -0.7武田 康平愛知
1826.09 +0.2大野 正博福島
1926.18 -0.7藤田 麗人群馬
DQ T2植村 祐太神奈川
DNS中村 佑樹神奈川
DNS増田 大次郎滋賀
DNS荒井 アジア静岡
DNS荻原 直史群馬
DNS内山 貴久神奈川
DNS佐藤 正淑栃木
DNS押田 友厚三重

 

M30男子 400m 決勝

M30男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.92 NNR NGR若菜 優太千葉
251.35勝俣 章博千葉
351.73今泉 和真埼玉
451.78角島 寛樹神奈川
554.65岡田 佑輔埼玉
656.31奥村 一樹群馬
DNS上村 誠新潟

M30男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
149.89 NGR厚谷 龍埼玉
252.28黒沼 雅行岩手
352.60佐藤 翔太北海道
453.21外松 章栃木
554.49白澤 和広千葉
DNS井山 信一郎神奈川
DNS小倉 篤人群馬

M30男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
149.87 NGR長谷川 健三重
252.15大西 正裕千葉
352.43中村 佑樹神奈川
453.31中田 治輝京都
555.90郷 哲朗新潟
DNS植村 祐太神奈川
DNS矢沢 幸隆群馬
DNS深坂 眞士兵庫

M30男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
148.92 NNR NGR若菜 優太千葉
249.87 NGR長谷川 健三重
349.89 NGR厚谷 龍埼玉
451.35勝俣 章博千葉
551.73今泉 和真埼玉
651.78角島 寛樹神奈川
752.15大西 正裕千葉
852.28黒沼 雅行岩手
952.43中村 佑樹神奈川
1052.60佐藤 翔太北海道
1153.21外松 章栃木
1253.31中田 治輝京都
1354.49白澤 和広千葉
1454.65岡田 佑輔埼玉
1555.90郷 哲朗新潟
1656.31奥村 一樹群馬
DNS上村 誠新潟
DNS井山 信一郎神奈川
DNS小倉 篤人群馬
DNS植村 祐太神奈川
DNS矢沢 幸隆群馬
DNS深坂 眞士兵庫

 

M30男子 800m 決勝

M30男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.81内藤 貴之埼玉
22:06.23中村 佑樹神奈川
32:13.89原田 将孝千葉
DNS池田 直樹埼玉
DNS深坂 眞士兵庫
DNS西本 陽弘鳥取

M30男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:58.94 NGR井上 陽介北海道
22:08.86塚越 祐介埼玉
32:14.18濱田 郷嗣群馬
42:14.73酒井 俊和大阪
DNS込山 真也群馬
DNS勝俣 章博千葉

M30男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
11:58.94 NGR井上 陽介北海道
22:04.81内藤 貴之埼玉
32:06.23中村 佑樹神奈川
42:08.86塚越 祐介埼玉
52:13.89原田 将孝千葉
62:14.18濱田 郷嗣群馬
72:14.73酒井 俊和大阪
DNS池田 直樹埼玉
DNS深坂 眞士兵庫
DNS西本 陽弘鳥取
DNS込山 真也群馬
DNS勝俣 章博千葉

 

M30男子 1500m 決勝

M30男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.76 NGR井上 陽介北海道
24:10.94秋葉 直人千葉
34:15.07池田 直樹埼玉
44:22.67西本 陽弘鳥取
54:25.27高村 純太新潟
64:36.28濱田 郷嗣群馬
74:42.43酒井 俊和大阪
84:42.45大野 正博福島
94:49.59都丸 真一群馬
105:11.41中尾 祥吾岐阜

 

M30男子 5000m 決勝

M30男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:37.31池田 直樹埼玉
217:10.31込山 真也群馬
317:27.96植原 知之群馬
417:34.48西本 陽弘鳥取

 

M30男子 110mH 決勝

M30男子 110mH 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.48杉本 渉山口
220.63中尾 祥吾岐阜
DNS吉田 和晃大阪
DNS林田 章紀千葉
DNS倉林 和宏群馬
DNS尾華 博之徳島

M30男子 110mH 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.97矢野 秀樹新潟
215.17小黒 真弥愛知
315.18三原 康志千葉
416.02星 圭祐埼玉
416.02山村 侑平茨城
DNS増田 大次郎滋賀
DNS矢内 寿群馬

M30男子 110mH 決勝総合

順位記録選手所属
114.48 -1.3杉本 渉山口
214.97 +0.2矢野 秀樹新潟
315.17 +0.2小黒 真弥愛知
415.18 +0.2三原 康志千葉
516.02 +0.2星 圭祐埼玉
516.02 +0.2山村 侑平茨城
720.63 -1.3中尾 祥吾岐阜
DNS吉田 和晃大阪
DNS林田 章紀千葉
DNS倉林 和宏群馬
DNS尾華 博之徳島
DNS増田 大次郎滋賀
DNS矢内 寿群馬

 

M30男子 400mH 決勝

M30男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.94小川 達也新潟
255.34林田 章紀千葉
355.79矢野 秀樹新潟
41:01.77中田 治輝京都
51:06.33佐藤 喜寛埼玉
DNS大西 正裕千葉
DNS尾華 博之徳島

M30男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
152.49 NGR吉田 和晃大阪
257.20三原 康志千葉
31:00.21佐藤 智哉千葉
41:01.41原 優太茨城
51:01.85桑木野 守岐阜
DNF岡本 啓吾京都
DNS矢沢 幸隆群馬

M30男子 400mH 決勝総合

順位記録選手所属
152.49 NGR吉田 和晃大阪
254.94小川 達也新潟
355.34林田 章紀千葉
455.79矢野 秀樹新潟
557.20三原 康志千葉
61:00.21佐藤 智哉千葉
71:01.41原 優太茨城
81:01.77中田 治輝京都
91:01.85桑木野 守岐阜
101:06.33佐藤 喜寛埼玉
DNF岡本 啓吾京都
DNS大西 正裕千葉
DNS尾華 博之徳島
DNS矢沢 幸隆群馬

 

M30男子 3000mSC 決勝

M30男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:41.94植原 知之群馬
212:14.78三原 康志千葉
312:25.62中尾 祥吾岐阜
DNS高村 純太新潟

 

M30男子 5000mW 決勝

M30男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:40.53都丸 真一群馬

 

M30男子 4×100m 決勝

M30男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.70神奈川神奈川
244.51山形山形
344.71栃木栃木
445.03岩手岩手
DNS新潟新潟

 

M30男子 4×400m 決勝

M30男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:24.45 NGR埼玉埼玉
23:26.73 NGR神奈川神奈川
33:52.63群馬群馬
DNS岩手岩手
DNS新潟新潟

 

M30男子 走高跳 決勝

M30男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95EGR根岸 佑弥群馬
21m90中村 竜太栃木
31m80安田 剛士沖縄
41m70深代 武志群馬
DNS三鍋 登宏大阪

 

M30男子 棒高跳 決勝

M30男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30深澤 裕年東京
23m60相原 樹山梨
33m10原 優太茨城
43m00星 慎太郎群馬

 

M30男子 走幅跳 決勝

M30男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m86 +1.3中川 篤志神奈川
26m85 +0.7北浦 博行大阪
36m84 +1.7清野 剛山形
46m65 +1.2平松 忠浩東京
56m47 +0.7和田 惠太静岡
66m46 +1.4池端 宏昭福井
76m28 -0.7荒木 達也埼玉
86m22 +3.5安田 剛士沖縄
96m10 +2.6福田 雄介群馬
105m75 +0.5池田 泰明埼玉
115m53 -0.4高橋 裕二岩手
125m43 +1.7須田 崇石川
NM荒川 優神奈川
DNS尾華 博之徳島
DNS若林 達也栃木
DNS倉林 和宏群馬

 

M30男子 三段跳 決勝

M30男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m84 -0.6中川 篤志神奈川
213m80 -1.0池端 宏昭福井
313m04 -0.2羽田 友哉福島
412m94 -0.2和田 惠太静岡
DNS中野 浩一静岡

 

M30男子 砲丸投 決勝

M30男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m73 NGR内山 直彦栃木
211m77上原 隆伸長野
310m64佐藤 健司埼玉
410m43新玉 宏司宮崎
510m22田上 貴之和歌山

 

M30男子 円盤投 決勝

M30男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m03上原 隆伸長野
233m82内山 直彦栃木
333m31平松 忠浩東京
428m93新玉 宏司宮崎
525m75原 優太茨城
624m71高橋 裕二岩手
724m31田上 貴之和歌山
DNS深坂 眞士兵庫

 

M30男子 ハンマー投 決勝

M30男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m07上原 隆伸長野
235m54宮城 妥明群馬
334m59田上 貴之和歌山
423m04星 慎太郎群馬

 

M30男子 やり投 決勝

M30男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
157m58 NGR若狭 友弥福島
255m27 NGR水井 悠介静岡
353m14岡本 啓吾京都
449m71遠藤 竜也大阪
540m81藤森 隼人静岡
DNS林田 章紀千葉

 

M35男子 100m 決勝

M35男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.24橋本 章吾埼玉
211.72前田 篤士東京
312.11星野 勇樹岐阜
412.18CHEUNG Ka LaiHKG
512.27木村 貴宏神奈川
612.71高橋 忠裕兵庫
713.16久米 健夫群馬
DNS進藤 祐介兵庫
DNS廣瀬 崇晶神奈川

M35男子 100m 決勝2組(-3.9)

順位記録選手所属
112.10辻井 雄亮奈良
212.62中井 俊行三重
313.31WONG Cheuk HoHKG
413.38佐々木 亮山形
DNS村山 弘信埼玉
DNS小川 裕之神奈川
DNS宮地 一宏愛知
DNS田渕 康雄東京
DNS淺利 悠司岩手

M35男子 100m 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
110.92兵庫 顕京都
211.59橋本 峰之石川
311.77片岡 孝夫高知
411.79野澤 泰神奈川
511.86福田 浩一郎徳島
612.04山口 貴志群馬
712.06岡山 進也東京
812.16若林 寿憲埼玉
912.30高山 佳久福岡

M35男子 100m 決勝4組(-1.8)

順位記録選手所属
110.89 NGR末續 慎吾神奈川
211.56古井 理也高知
311.70田中 邦彦神奈川
411.72松成 樹人大阪
512.02佐藤 道由東京
612.06本間 圭輔山形
712.58眞保 英樹兵庫
812.59小川 孝徳群馬
DNS伊藤 友彦埼玉

M35男子 100m 決勝5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.25関口 孝愛知
211.60小野 宏貴岐阜
312.32西原 正人高知
412.38濱田 淳東京
512.98古城 佑有北海道
DNS渡邊 琢也福岡
DNS菊池 祐一神奈川
DNS飯高 誠之群馬
DNS目崎 慎一郎千葉

M35男子 100m 決勝6組(+2.2)

順位記録選手所属
111.22阿部 亮太群馬
211.58西 洋祐大阪
312.16LEE Chi FaiHKG
412.38矢野 慎大分
512.95関 真人神奈川
612.97櫻澤 剛愛知
713.12新志 福朗広島
DNS前田 貴之神奈川
DNS池田 千明富山

M35男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
110.89 -1.8 NGR末續 慎吾神奈川
210.92 -0.7兵庫 顕京都
311.22 +2.2阿部 亮太群馬
411.24 +1.4橋本 章吾埼玉
511.25 -0.7関口 孝愛知
611.56 -1.8古井 理也高知
711.58 +2.2西 洋祐大阪
811.59 -0.7橋本 峰之石川
911.60 -0.7小野 宏貴岐阜
1011.70 -1.8田中 邦彦神奈川
1111.72 -1.8松成 樹人大阪
1211.72 +1.4前田 篤士東京
1311.77 -0.7片岡 孝夫高知
1411.79 -0.7野澤 泰神奈川
1511.86 -0.7福田 浩一郎徳島
1612.02 -1.8佐藤 道由東京
1712.04 -0.7山口 貴志群馬
1812.06 -0.7岡山 進也東京
1912.06 -1.8本間 圭輔山形
2012.10 -3.9辻井 雄亮奈良
2112.11 +1.4星野 勇樹岐阜
2212.16 -0.7若林 寿憲埼玉
2312.16 +2.2LEE Chi FaiHKG
2412.18 +1.4CHEUNG Ka LaiHKG
2512.27 +1.4木村 貴宏神奈川
2612.30 -0.7高山 佳久福岡
2712.32 -0.7西原 正人高知
2812.38 -0.7濱田 淳東京
2912.38 +2.2矢野 慎大分
3012.58 -1.8眞保 英樹兵庫
3112.59 -1.8小川 孝徳群馬
3212.62 -3.9中井 俊行三重
3312.71 +1.4高橋 忠裕兵庫
3412.95 +2.2関 真人神奈川
3512.97 +2.2櫻澤 剛愛知
3612.98 -0.7古城 佑有北海道
3713.12 +2.2新志 福朗広島
3813.16 +1.4久米 健夫群馬
3913.31 -3.9WONG Cheuk HoHKG
4013.38 -3.9佐々木 亮山形
DNS進藤 祐介兵庫
DNS廣瀬 崇晶神奈川
DNS村山 弘信埼玉
DNS小川 裕之神奈川
DNS宮地 一宏愛知
DNS田渕 康雄東京
DNS淺利 悠司岩手
DNS伊藤 友彦埼玉
DNS渡邊 琢也福岡
DNS菊池 祐一神奈川
DNS飯高 誠之群馬
DNS目崎 慎一郎千葉
DNS前田 貴之神奈川
DNS池田 千明富山

 

M35男子 200m 決勝

M35男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
123.23橋本 章吾埼玉
223.69宮地 一宏愛知
323.81菊池 祐一神奈川
424.12福島 あつ神奈川
524.27片岡 孝夫高知
624.45髙木 靖幸広島
725.51川名 裕治兵庫
DNS飯高 誠之群馬
DNS淺利 悠司岩手

M35男子 200m 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
123.48小川 裕之神奈川
224.02藤﨑 隆神奈川
324.15岡山 進也東京
424.24永橋 武千葉
527.31櫻澤 剛愛知
DNS阿部 亮太群馬
DNS渡邊 琢也福岡
DNS村山 弘信埼玉

M35男子 200m 決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
122.61兵庫 顕京都
222.85関口 孝愛知
323.57古井 理也高知
424.13福田 浩一郎徳島
524.44山口 貴志群馬
624.97前田 篤士東京
725.45廣瀬 崇晶神奈川
825.69木村 康紀埼玉
925.74木村 貴宏神奈川

M35男子 200m 決勝4組(-2.6)

順位記録選手所属
123.29池田 千明富山
223.83本田 直也愛知
323.86前田 貴之神奈川
425.21LEE Chi FaiHKG
525.23高山 佳久福岡
626.08高橋 忠裕兵庫
726.60古城 佑有北海道
827.19関 真人神奈川
DNS久米 健夫群馬

M35男子 200m 決勝5組(+0.3)

順位記録選手所属
122.89小野 宏貴岐阜
224.23若林 寿憲埼玉
324.85小川 孝徳群馬
425.69眞保 英樹兵庫
527.59WONG Cheuk HoHKG
DNS末續 慎吾神奈川
DNS密照 樹群馬
DNS貝瀬 啓太新潟

M35男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
122.61 -2.2兵庫 顕京都
222.85 -2.2関口 孝愛知
322.89 +0.3小野 宏貴岐阜
423.23 +0.5橋本 章吾埼玉
523.29 -2.6池田 千明富山
623.48 -1.4小川 裕之神奈川
723.57 -2.2古井 理也高知
823.69 +0.5宮地 一宏愛知
923.81 +0.5菊池 祐一神奈川
1023.83 -2.6本田 直也愛知
1123.86 -2.6前田 貴之神奈川
1224.02 -1.4藤﨑 隆神奈川
1324.12 +0.5福島 あつ神奈川
1424.13 -2.2福田 浩一郎徳島
1524.15 -1.4岡山 進也東京
1624.23 +0.3若林 寿憲埼玉
1724.24 -1.4永橋 武千葉
1824.27 +0.5片岡 孝夫高知
1924.44 -2.2山口 貴志群馬
2024.45 +0.5髙木 靖幸広島
2124.85 +0.3小川 孝徳群馬
2224.97 -2.2前田 篤士東京
2325.21 -2.6LEE Chi FaiHKG
2425.23 -2.6高山 佳久福岡
2525.45 -2.2廣瀬 崇晶神奈川
2625.51 +0.5川名 裕治兵庫
2725.69 +0.3眞保 英樹兵庫
2825.69 -2.2木村 康紀埼玉
2925.74 -2.2木村 貴宏神奈川
3026.08 -2.6高橋 忠裕兵庫
3126.60 -2.6古城 佑有北海道
3227.19 -2.6関 真人神奈川
3327.31 -1.4櫻澤 剛愛知
3427.59 +0.3WONG Cheuk HoHKG
DNS飯高 誠之群馬
DNS淺利 悠司岩手
DNS阿部 亮太群馬
DNS渡邊 琢也福岡
DNS村山 弘信埼玉
DNS久米 健夫群馬
DNS末續 慎吾神奈川
DNS密照 樹群馬
DNS貝瀬 啓太新潟

 

M35男子 400m 決勝

M35男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.75関口 孝愛知
251.91前内 洸介神奈川
353.16上田 裕貴京都
453.67山下 和隼東京
554.40小林 秀史埼玉
655.60入江 信行兵庫
DNS星野 勇樹岐阜

M35男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.77池田 千明富山
251.96本田 直也愛知
356.20木村 康紀埼玉
457.30前田 篤士東京
DNS淺利 悠司岩手
DNS菊池 祐一神奈川
DNS兵庫 顕京都

M35男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
151.13貝瀬 啓太新潟
252.25金子 敬志島根
31:02.37岩澤 雅徳群馬
DNS濱田 淳東京
DNS永橋 武千葉
DNS小島 俊紀埼玉

M35男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
151.13貝瀬 啓太新潟
251.75関口 孝愛知
351.77池田 千明富山
451.91前内 洸介神奈川
551.96本田 直也愛知
652.25金子 敬志島根
753.16上田 裕貴京都
853.67山下 和隼東京
954.40小林 秀史埼玉
1055.60入江 信行兵庫
1156.20木村 康紀埼玉
1257.30前田 篤士東京
131:02.37岩澤 雅徳群馬
DNS星野 勇樹岐阜
DNS淺利 悠司岩手
DNS菊池 祐一神奈川
DNS兵庫 顕京都
DNS濱田 淳東京
DNS永橋 武千葉
DNS小島 俊紀埼玉

 

M35男子 800m 決勝

M35男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.21三ツ本 正美埼玉
22:02.48中川 卓也大阪
32:03.56加瀬 昇千葉
42:12.36森 拓郎東京
52:13.29遠藤 憲一岐阜
62:23.21土屋 拓巳静岡
DNS駿河 愛樹東京

M35男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:58.68坂 直哉三重
22:05.31小林 秀史埼玉
32:07.40大村 泰平東京
42:09.12近藤 克典兵庫
52:13.68岡部 和宏茨城
DNS住本 達東京
DNS木谷 僚千葉

M35男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
11:58.68坂 直哉三重
22:02.21三ツ本 正美埼玉
32:02.48中川 卓也大阪
42:03.56加瀬 昇千葉
52:05.31小林 秀史埼玉
62:07.40大村 泰平東京
72:09.12近藤 克典兵庫
82:12.36森 拓郎東京
92:13.29遠藤 憲一岐阜
102:13.68岡部 和宏茨城
112:23.21土屋 拓巳静岡
DNS駿河 愛樹東京
DNS住本 達東京
DNS木谷 僚千葉

 

M35男子 1500m 決勝

M35男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:08.23中川 卓也大阪
24:14.60細谷 賢輔群馬
34:22.61三ツ本 正美埼玉
44:24.23小林 秀史埼玉
54:26.67遠藤 憲一岐阜
64:31.44牧野 英明栃木
74:31.97近藤 克典兵庫
84:33.44岡部 和宏茨城
94:35.20野村 顕弘福島
104:37.00多田 協史兵庫
114:57.84木谷 僚千葉
125:01.29奥原 和佳群馬
DNS加瀬 昇千葉
DNS坂 直哉三重

 

M35男子 5000m 決勝

M35男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:16.44細谷 賢輔群馬
215:22.09松岡 直希三重
315:42.68草苅 伴和山形
415:50.00中川 卓也大阪
516:32.88三ツ本 正美埼玉
616:33.97後閑 俊介千葉
716:39.41木村 高雄秋田
816:49.34遠藤 憲一岐阜
916:50.24西野 悠広島
1017:25.73岡部 和宏茨城
1117:37.91加納 彬神奈川
1217:44.04小林 豊長野
1318:41.42東 元治大阪
DNS多田 協史兵庫
DNS住本 達東京

 

M35男子 110mH 決勝

M35男子 110mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.82横原 和真茨城
214.96LEUNG Chi CheongHKG
315.81相川 宗靖静岡
416.15川名 裕治兵庫
DNS高橋 忠裕兵庫
DNS中林 正憲大阪
DNS眞保 英樹兵庫

 

M35男子 400mH 決勝

M35男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.59横原 和真茨城
21:01.06佐藤 一基北海道
31:06.10早野 健太郎岐阜
41:08.90奥田 隆史千葉
DNS竹井 健吾神奈川
DNSCHEUNG Ka LaiHKG

M35男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
157.78LEUNG Chi CheongHKG
258.49本田 直也愛知
31:00.11金子 敬志島根
41:03.00密照 樹群馬
DNS髙木 靖幸広島

M35男子 400mH 決勝総合

順位記録選手所属
156.59横原 和真茨城
257.78LEUNG Chi CheongHKG
358.49本田 直也愛知
41:00.11金子 敬志島根
51:01.06佐藤 一基北海道
61:03.00密照 樹群馬
71:06.10早野 健太郎岐阜
81:08.90奥田 隆史千葉
DNS竹井 健吾神奈川
DNSCHEUNG Ka LaiHKG
DNS髙木 靖幸広島

 

M35男子 3000mSC 決勝

M35男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:49.21近藤 克典兵庫
210:49.49野村 顕弘福島
311:04.93坂田 俊行埼玉
411:49.40吉川 剛秀神奈川
512:28.20大村 泰平東京

 

M35男子 5000mW 決勝

M35男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:24.47平原 渉太神奈川
228:30.22中尾 圭愛知

 

M35男子 4×100m 決勝

M35男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.98神奈川神奈川
245.04群馬群馬
345.74HKGHKG
449.23埼玉埼玉
DNS高知高知

 

M35男子 4×400m 決勝

M35男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:30.14神奈川神奈川
23:45.81群馬群馬

 

M35男子 走高跳 決勝

M35男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85滝田 和也滋賀
21m85田端 和輝埼玉
31m85楠美 拓也北海道
41m80相川 宗靖静岡
41m80加藤 洋介大阪
61m70青木 航太東京
71m65増田 隆雄群馬
81m55佐々木 亮山形
91m45池田 健一長野

 

M35男子 棒高跳 決勝

M35男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m81与那嶺 太一沖縄
23m70武田 理茨城
33m20池和田 克彦東京
43m00中林 正憲大阪
NM鈴木 雅之千葉

 

M35男子 走幅跳 決勝

M35男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m06 -0.5荒川 大輔大阪
26m79 +0.3後藤 厚人大阪
36m33 +0.5岡本 卓也愛知
46m07 -0.2熊沢 聡史宮城
55m89 +1.4遠藤 寿章神奈川
65m85 +0.1岡山 進也東京
75m56 +1.1池田 健一長野
85m02 +1.3岡本 陽介神奈川
94m98 +0.4CHEUNG Ka LaiHKG
104m94 +1.1関 真人神奈川
114m47 +0.0林 徹群馬
DNS佐々木 亮山形
DNS須田 学大阪
DNS鈴木 隆彦東京
DNS飯高 誠之群馬
DNS末續 慎吾神奈川

 

M35男子 三段跳 決勝

M35男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m61 -0.4鳥越 陽介神奈川
213m48 +0.1林 純平埼玉
313m02 -0.3太田 都寿北海道
411m78 -0.4小関 健太千葉
NM後藤 厚人大阪
DNS林 徹群馬
DNS熊沢 聡史宮城
DNS星野 勇樹岐阜

 

M35男子 砲丸投 決勝

M35男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m28桐村 啓志京都
211m73須藤 淳栃木
310m90CHAN MatthewHKG
46m79栗林 孝明茨城

 

M35男子 円盤投 決勝

M35男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132m22桐村 啓志京都
231m78CHAN MatthewHKG
330m62森川 真行茨城
425m40池田 健一長野
524m91岡本 陽介神奈川
624m26LEUNG Chi CheongHKG
718m93髙木 靖幸広島
DNS栗林 孝明茨城

 

M35男子 ハンマー投 決勝

M35男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m76高岡 秀光富山
245m45須藤 淳栃木
339m14森川 真行茨城
419m51栗林 孝明茨城
DNS藤野 雅広岡山

 

M35男子 やり投 決勝

M35男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m90林 賢征山口
257m30新藤 洋平山口
353m86西原 正人高知
450m81永久保 太士東京
547m98伊藤 文長野
645m01高橋 国尚栃木
743m64後藤 宏輔埼玉
842m21小林 正行栃木
929m19後藤 翔山形
DNS岡本 陽介神奈川
DNS桐村 啓志京都

 

M40男子 100m 決勝

M40男子 100m 決勝1組(-3.7)

順位記録選手所属
112.13笠木 辰也三重
212.38松山 茂晴宮崎
312.45堀 愛彦山形
412.75澁谷 宏永愛知
514.21宮﨑 博司大阪
DQ FS矢澤 悠哉長野
DNS高橋 裕和栃木
DNS堀田 浩司石川

M40男子 100m 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.25徳田 勝大富山
212.36豊田 昌史三重
312.59滝 知典栃木
412.95菅家 隆央福島
DNS小森 竜宏高知
DNS竹原 和哉東京
DNS阿左美 守彦群馬

M40男子 100m 決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.64金城 研沖縄
212.19稲田 貴博東京
312.36水小田 健一三重
412.69橋本 寛樹神奈川
513.02斎藤 大輔福島
DNSPODHAJSKI MaciejPOL
DNS奥村 展久石川
DNS新居 大洋群馬

M40男子 100m 決勝4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.70大城 友喜沖縄
211.97栗本 直規愛知
312.11渡辺 信晃北海道
412.33阿保 陽晶埼玉
513.48山口 友和石川
DNS島嵜 靖治神奈川
DNS村田 智広三重

M40男子 100m 決勝5組(-1.4)

順位記録選手所属
111.87木田 光亮群馬
212.28菊池 大岩手
312.70三栖 伸一徳島
412.74安田 典史富山
512.80CHAN Kwok Wai ChristopherHKG
612.82馬場 達也神奈川
714.22村井 宏行秋田
DNS東出 直紀三重

M40男子 100m 決勝6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.52徳本 和訓鳥取
212.08喜多川 貴行東京
312.15織田 明愛知
412.22塚口 洋之大阪
512.53矢沢 恵一長野
612.93北村 真石川
712.94新 慎太郎岡山
DNS山内 昌也沖縄

M40男子 100m 決勝7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.33野崎 礼史茨城
211.78笹目 修央神奈川
311.80早﨑 達也宮崎
411.92YU Wai Chun PeterHKG
512.09小瀧 智久石川
612.62岩田 理北海道
712.99大嶋 康敬愛知
DNS北尻 晃久東京

M40男子 100m 決勝8組(-0.3)

順位記録選手所属
111.59髙山 修一埼玉
211.78CHAN San Hei AlanHKG
312.02高木 真生岐阜
412.91柴田 耕佑愛媛
514.52石塚 浩司静岡
DNS森田 智比呂兵庫
DNS小田 雅也大阪
DNS山本 浩次山口

M40男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
111.33 +1.5野崎 礼史茨城
211.52 -0.1徳本 和訓鳥取
311.59 -0.3髙山 修一埼玉
411.64 -1.1金城 研沖縄
511.70 -1.3大城 友喜沖縄
611.78 +1.5笹目 修央神奈川
711.78 -0.3CHAN San Hei AlanHKG
811.80 +1.5早﨑 達也宮崎
911.87 -1.4木田 光亮群馬
1011.92 +1.5YU Wai Chun PeterHKG
1111.97 -1.3栗本 直規愛知
1212.02 -0.3高木 真生岐阜
1312.08 -0.1喜多川 貴行東京
1412.09 +1.5小瀧 智久石川
1512.11 -1.3渡辺 信晃北海道
1612.13 -3.7笠木 辰也三重
1712.15 -0.1織田 明愛知
1812.19 -1.1稲田 貴博東京
1912.22 -0.1塚口 洋之大阪
2012.25 -1.5徳田 勝大富山
2112.28 -1.4菊池 大岩手
2212.33 -1.3阿保 陽晶埼玉
2312.36 -1.5豊田 昌史三重
2412.36 -1.1水小田 健一三重
2512.38 -3.7松山 茂晴宮崎
2612.45 -3.7堀 愛彦山形
2712.53 -0.1矢沢 恵一長野
2812.59 -1.5滝 知典栃木
2912.62 +1.5岩田 理北海道
3012.69 -1.1橋本 寛樹神奈川
3112.70 -1.4三栖 伸一徳島
3212.74 -1.4安田 典史富山
3312.75 -3.7澁谷 宏永愛知
3412.80 -1.4CHAN Kwok Wai ChristopherHKG
3512.82 -1.4馬場 達也神奈川
3612.91 -0.3柴田 耕佑愛媛
3712.93 -0.1北村 真石川
3812.94 -0.1新 慎太郎岡山
3912.95 -1.5菅家 隆央福島
4012.99 +1.5大嶋 康敬愛知
4113.02 -1.1斎藤 大輔福島
4213.48 -1.3山口 友和石川
4314.21 -3.7宮﨑 博司大阪
4414.22 -1.4村井 宏行秋田
4514.52 -0.3石塚 浩司静岡
DQ FS矢澤 悠哉長野
DNS高橋 裕和栃木
DNS堀田 浩司石川
DNS小森 竜宏高知
DNS竹原 和哉東京
DNS阿左美 守彦群馬
DNSPODHAJSKI MaciejPOL
DNS奥村 展久石川
DNS新居 大洋群馬
DNS島嵜 靖治神奈川
DNS村田 智広三重
DNS東出 直紀三重
DNS山内 昌也沖縄
DNS北尻 晃久東京
DNS森田 智比呂兵庫
DNS小田 雅也大阪
DNS山本 浩次山口

 

M40男子 200m 決勝

M40男子 200m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.73早﨑 達也宮崎
223.89村田 智広三重
324.17堀 愛彦山形
424.21CHAN San Hei AlanHKG
524.47岡戸 成樹愛知
624.64菊池 大岩手
725.38澁谷 宏永愛知
DNS笹目 修央神奈川
DNS奥村 展久石川

M40男子 200m 決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
123.30山本 浩次山口
223.33徳本 和訓鳥取
323.40西田 省三東京
424.54織田 明愛知
528.30宮﨑 博司大阪
628.51村井 宏行秋田
DNS橋本 寛樹神奈川
DNS竹原 和哉東京

M40男子 200m 決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
123.57矢澤 悠哉長野
224.07稲田 貴博東京
324.62阿保 陽晶埼玉
424.63松山 茂晴宮崎
527.77藤井 博之神奈川
629.85CHAN Kwok Wai ChristopherHKG
DNS木田 光亮群馬
DNS水小田 健一三重

M40男子 200m 決勝4組(-2.7)

順位記録選手所属
123.76髙山 修一埼玉
224.19北尻 晃久東京
324.56鵜澤 勝彦千葉
424.64栗本 直規愛知
525.14塚口 洋之大阪
626.37大嶋 康敬愛知
726.80有岡 賢太郎埼玉
DNS小田 雅也大阪

M40男子 200m 決勝5組(-0.9)

順位記録選手所属
123.08福田 博之兵庫
223.62八本 友和埼玉
323.81金城 研沖縄
424.95矢沢 恵一長野
525.06豊田 昌史三重
625.35三栖 伸一徳島
DNS馬場 達也神奈川
DNS野崎 礼史茨城

M40男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
123.08 -0.9福田 博之兵庫
223.30 +1.5山本 浩次山口
323.33 +1.5徳本 和訓鳥取
423.40 +1.5西田 省三東京
523.57 -1.4矢澤 悠哉長野
623.62 -0.9八本 友和埼玉
723.73 -0.1早﨑 達也宮崎
823.76 -2.7髙山 修一埼玉
923.81 -0.9金城 研沖縄
1023.89 -0.1村田 智広三重
1124.07 -1.4稲田 貴博東京
1224.17 -0.1堀 愛彦山形
1324.19 -2.7北尻 晃久東京
1424.21 -0.1CHAN San Hei AlanHKG
1524.47 -0.1岡戸 成樹愛知
1624.54 +1.5織田 明愛知
1724.56 -2.7鵜澤 勝彦千葉
1824.62 -1.4阿保 陽晶埼玉
1924.63 -1.4松山 茂晴宮崎
2024.64 -2.7栗本 直規愛知
2124.64 -0.1菊池 大岩手
2224.95 -0.9矢沢 恵一長野
2325.06 -0.9豊田 昌史三重
2425.14 -2.7塚口 洋之大阪
2525.35 -0.9三栖 伸一徳島
2625.38 -0.1澁谷 宏永愛知
2726.37 -2.7大嶋 康敬愛知
2826.80 -2.7有岡 賢太郎埼玉
2927.77 -1.4藤井 博之神奈川
3028.30 +1.5宮﨑 博司大阪
3128.51 +1.5村井 宏行秋田
3229.85 -1.4CHAN Kwok Wai ChristopherHKG
DNS笹目 修央神奈川
DNS奥村 展久石川
DNS橋本 寛樹神奈川
DNS竹原 和哉東京
DNS木田 光亮群馬
DNS水小田 健一三重
DNS小田 雅也大阪
DNS馬場 達也神奈川
DNS野崎 礼史茨城

 

M40男子 400m 決勝

M40男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.34西舘 敦岩手
257.10織田 明愛知
357.73瀬川 健太東京
DNS小瀧 智久石川
DNS矢澤 悠哉長野
DNS髙橋 良直千葉
DNS野崎 礼史茨城
DNS堀井 秀樹神奈川

M40男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.00笹目 修央神奈川
258.06栗本 直規愛知
358.72加藤 伴宏千葉
459.89有岡 賢太郎埼玉
51:01.90新 慎太郎岡山
DNS石川 博樹新潟
DNS北村 真石川
DNS北尻 晃久東京

M40男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
152.02山本 浩次山口
252.65金子 純埼玉
354.37徳本 和訓鳥取
458.84大嶋 康敬愛知
51:01.52岩田 理北海道
DNS稲田 貴博東京
DNS堀田 浩司石川
DNS馬場 達也神奈川
DNS和泉 憲昌神奈川

M40男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
151.77島嵜 靖治神奈川
253.71高木 真生岐阜
356.08塚口 洋之大阪
456.33山田 真一大阪
557.28中間 茂雄福島
DNS八本 友和埼玉
DNS小森 竜宏高知
DNS古井 義文東京

M40男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
151.77島嵜 靖治神奈川
252.02山本 浩次山口
352.34西舘 敦岩手
452.65金子 純埼玉
553.00笹目 修央神奈川
653.71高木 真生岐阜
754.37徳本 和訓鳥取
856.08塚口 洋之大阪
956.33山田 真一大阪
1057.10織田 明愛知
1157.28中間 茂雄福島
1257.73瀬川 健太東京
1358.06栗本 直規愛知
1458.72加藤 伴宏千葉
1558.84大嶋 康敬愛知
1659.89有岡 賢太郎埼玉
171:01.52岩田 理北海道
181:01.90新 慎太郎岡山
DNS小瀧 智久石川
DNS矢澤 悠哉長野
DNS髙橋 良直千葉
DNS野崎 礼史茨城
DNS堀井 秀樹神奈川
DNS石川 博樹新潟
DNS北村 真石川
DNS北尻 晃久東京
DNS稲田 貴博東京
DNS堀田 浩司石川
DNS馬場 達也神奈川
DNS和泉 憲昌神奈川
DNS八本 友和埼玉
DNS小森 竜宏高知
DNS古井 義文東京

 

M40男子 800m 決勝

M40男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.03 NGR有馬 優仁東京
22:03.10大塚 信也東京
32:04.21西舘 敦岩手
42:05.28青柳 亮沖縄
52:10.29吉田 保福島
62:11.71笹野 浩志神奈川
DNS大村 一長野
DNS堀越 義明群馬
DNS宮﨑 博司大阪

M40男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:02.68古井 義文東京
22:05.75入江 和義神奈川
32:12.29神野 将良群馬
42:14.21中間 茂雄福島
52:15.92小林 千治群馬
62:30.63中島 広和群馬
DNF和泉 憲昌神奈川
DNF有岡 賢太郎埼玉
DNS瀬川 健太東京

M40男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:00.03 NGR有馬 優仁東京
22:02.68古井 義文東京
32:03.10大塚 信也東京
42:04.21西舘 敦岩手
52:05.28青柳 亮沖縄
62:05.75入江 和義神奈川
72:10.29吉田 保福島
82:11.71笹野 浩志神奈川
92:12.29神野 将良群馬
102:14.21中間 茂雄福島
112:15.92小林 千治群馬
122:30.63中島 広和群馬
DNF和泉 憲昌神奈川
DNF有岡 賢太郎埼玉
DNS大村 一長野
DNS堀越 義明群馬
DNS宮﨑 博司大阪
DNS瀬川 健太東京

 

M40男子 1500m 決勝

M40男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:18.46有馬 優仁東京
24:21.77入江 和義神奈川
34:21.88榊原 聡愛知
44:22.19大村 一長野
54:25.21山本 康剛神奈川
64:26.40中村 文彦群馬
74:34.85笠原 穂長野
84:43.00香西 信宏東京
94:45.40神野 将良群馬
104:45.64小林 千治群馬
114:52.04三宅 康夫広島
DNS田上 透群馬
DNS大森 諭神奈川
DNS堀越 義明群馬
DNS中間 茂雄福島
DNS大塚 信也東京
DNS白石 秀明群馬
DNS柴田 耕佑愛媛

 

M40男子 5000m 決勝

M40男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:11.92大村 一長野
216:31.79中村 文彦群馬
316:42.33有馬 優仁東京
417:01.61小島 輝明新潟
517:08.10太田 文生岐阜
617:10.14入江 和義神奈川
717:24.94管 勇一郎栃木
817:37.56小林 千治群馬
918:35.64田上 透群馬
1020:59.13白石 秀明群馬
DNS山本 康剛神奈川

 

M40男子 110mH 決勝

M40男子 110mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
114.52 NGR福田 博之兵庫
215.86水小田 健一三重
316.44岡戸 成樹愛知
420.80LO Ka YanHKG
520.83石川 雅也東京
DQ T8藤井 博之神奈川
DNS鵜澤 勝彦千葉
DNS竹原 和哉東京

 

M40男子 400mH 決勝

M40男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.93菊池 大岩手
21:03.42牧 康信愛知
31:05.16髙木 岳彦神奈川
41:07.57澁谷 宏永愛知
DNF千葉 佳裕埼玉
DNS堀田 浩司石川

M40男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:06.24稲田 和也滋賀
21:09.53大田 佳史愛知
31:17.05LO Ka YanHKG
DNS山口 友和石川
DNS古井 義文東京
DNS八本 友和埼玉
DNS坂本 幸謙神奈川

M40男子 400mH 決勝総合

順位記録選手所属
11:02.93菊池 大岩手
21:03.42牧 康信愛知
31:05.16髙木 岳彦神奈川
41:06.24稲田 和也滋賀
51:07.57澁谷 宏永愛知
61:09.53大田 佳史愛知
71:17.05LO Ka YanHKG
DNF千葉 佳裕埼玉
DNS堀田 浩司石川
DNS山口 友和石川
DNS古井 義文東京
DNS八本 友和埼玉
DNS坂本 幸謙神奈川

 

M40男子 3000mSC 決勝

M40男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:26.92安喰 太郎東京
210:51.32小島 輝明新潟
310:59.79大塚 信也東京
411:02.77神野 将良群馬
511:09.24本間 洋行山形
611:58.48三宅 康夫広島
714:05.60辻本 始奈良

 

M40男子 5000mW 決勝

M40男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:33.15遊馬 健一埼玉
224:39.20牧野 晋一良東京
326:33.20永井 智弘埼玉
428:28.40辻本 始奈良
536:09.06畑中 俊則東京
DNF三宅 康夫広島

 

M40男子 4×100m 決勝

M40男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.88東京東京
246.26愛知愛知
346.73HKGHKG
447.11長野長野
554.30大阪大阪
61:01.99神奈川神奈川

 

M40男子 4×400m 決勝

M40男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:27.71 NNR NGR東京東京
23:41.20神奈川神奈川
33:42.28大阪大阪
43:46.89愛知愛知
53:49.35長野長野

 

M40男子 走高跳 決勝

M40男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95近田 伸吾茨城
21m90大山 健群馬
31m85小田 幹雄宮城
41m75小向 耕平和歌山
51m70佐々木 綱広島
61m50池田 真一千葉
NM安部 倫夫神奈川
DNS森田 智比呂兵庫
DNS大田 佳史愛知
DNS齋藤 晃也東京

 

M40男子 棒高跳 決勝

M40男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80須藤 崇文茨城
23m60田場 兼昇沖縄
33m40石塚 浩司静岡
NM山田 真一大阪
NM嘉味田 朝一沖縄
DNS酒井 宏晋兵庫

 

M40男子 走幅跳 決勝

M40男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m89 +1.8 NGR阿左美 守彦群馬
26m83 +1.9 NGR尾熊 利昭大分
36m59 +1.7笠木 辰也三重
46m48 +2.0森田 智比呂兵庫
56m41 +2.0鵜澤 勝彦千葉
66m26 +0.5山中 俊正三重
75m88 +1.6石井 満岡山
85m83 +1.5住田 知昭愛知
95m79 +0.4武田 和久広島
105m76 +2.7江村 公大埼玉
115m59 +1.2宮澤 憲二長野
125m12 +1.8若杉 文健新潟
135m00 +0.6CHAN San Hei AlanHKG
144m98 -1.4渡邊 慶久千葉
154m77 +2.4LO Ka YanHKG
164m38 -1.2菅家 隆央福島
173m41 -0.3山田 真一大阪
DNS友田 守岐阜
DNS内山 友一千葉
DNS牧 康信愛知
DNS堀井 秀樹神奈川

 

M40男子 三段跳 決勝

M40男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m69 -0.3滝 知典栃木
212m10 +0.7石井 満岡山
311m73 +0.2曽我 卓司静岡
411m68 -0.4宮澤 憲二長野
511m60 +0.1福嶋 壮彦埼玉
610m54 +0.3若杉 文健新潟
DNS友田 守岐阜
DNS高橋 武男兵庫
DNS堀井 秀樹神奈川
DNS藤井 博之神奈川

 

M40男子 砲丸投 決勝

M40男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m78對木 隆介静岡
29m45小川 智之群馬
36m74JEONG WanjunKOR
45m93JEONG WankiKOR
DNS難波 久彦山形

 

M40男子 円盤投 決勝

M40男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m40藤原 潤三重
238m08對木 隆介静岡
331m75長谷部 慎吾滋賀
430m01奥村 展久石川
525m53加藤 智彦愛知
625m38渡邊 慶久千葉
722m06小川 智之群馬
817m24JEONG WanjunKOR
914m24JEONG WankiKOR

 

M40男子 ハンマー投 決勝

M40男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m12小泉 健太郎兵庫
235m99加藤 智彦愛知
333m56難波 久彦山形
422m91石塚 浩司静岡
522m42宮澤 憲二長野
618m45柴田 耕佑愛媛
DNSJEONG WanjunKOR

 

M40男子 やり投 決勝

M40男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m01花井 章宏愛知
253m68徳永 幸史千葉
352m31中村 航奈良
452m18遠藤 毅京都
546m51辻永 和容埼玉
644m98竹内 秀樹埼玉
740m07渡邊 慶久千葉

 

M45男子 100m 決勝

M45男子 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.74七森 孝之東京
212.60山本 達也京都
312.61能登 勝宏富山
412.68岸本 淳大阪
513.27小暮 祐仁群馬
DNS鈴木 康一東京
DNSCHAN Chun Sing BarthelemyHKG
DNS五十嵐 正浩埼玉
DNS宮城 雅昭沖縄

M45男子 100m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.62江森 淳埼玉
212.74藤本 重宏東京
312.99高槻 裕之群馬
413.07服部 忠則三重
513.39豊田 康光静岡
613.41本川 嘉邦茨城
714.42滝井 博之北海道
DNS北 昌功福岡
DNS石黒 文康愛知

M45男子 100m 決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
112.34篠原 寿文和歌山
212.53山田 淳司福岡
312.53池崎 靖夫千葉
412.77廣 貴久千葉
512.81数井 茂行富山
613.43藤田 智広静岡
713.92新川 英一埼玉
DNS田中 佳行北海道
DNS大野 和人香川

M45男子 100m 決勝4組(-1.1)

順位記録選手所属
111.82佐藤 健埼玉
211.97松原 憲治愛知
312.10佐藤 政志新潟
412.39関 卓也千葉
512.55八木 博富山
612.61浅野 益男神奈川
713.15置塩 正剛東京
DNS赤堀 弘晃兵庫
DNS川島 康裕和歌山

M45男子 100m 決勝5組(-2.1)

順位記録選手所属
112.59吉永 恒奈良
212.83木部 光二群馬
312.83浪江 俊信大阪
412.89飯島 晃二埼玉
512.90小松 真人長野
613.08大島 武人千葉
713.69原田 康裕神奈川
814.91須田 吉宏東京

M45男子 100m 決勝6組(-1.3)

順位記録選手所属
112.19安達 高志静岡
213.02岩野 司愛知
313.13岩崎 智視千葉
413.59北原 晋也長野
DNS志田 直樹埼玉
DNS加藤 正幸滋賀
DNS佐谷 隆洋東京
DNS葛西 広美青森
DNS田中 義則大阪

M45男子 100m 決勝7組(-1.2)

順位記録選手所属
111.36 NGR水口 政人神奈川
211.58譜久里 武沖縄
312.58高橋 雅之群馬
413.07有田 文男兵庫
513.30西尾 真治埼玉
613.54宇野 進二滋賀
713.55佐藤 興喜新潟
813.91小谷 茂徳東京
914.66白田 豊一朗大阪

M45男子 100m 決勝8組(-0.4)

順位記録選手所属
111.61寺下 健治京都
211.80広瀬 誠岐阜
312.05八代 好司兵庫
412.14高橋 将太東京
512.43佐藤 秀明福島
612.90芝辻 悟滋賀
713.16福田 淳也愛知
813.55福田 謙一千葉
DNS高見 豊滋賀

M45男子 100m 決勝9組(+0.2)

順位記録選手所属
111.97野田 秀樹愛知
212.50武藤 洋光新潟
312.56上原 勉神奈川
412.75横幕 豊岐阜
512.76藤本 康全北海道
613.01栗田 悟静岡
713.04高田 章彦神奈川
814.10新島 知宏群馬
DNSWONG Kin OnHKG

M45男子 100m 決勝10組(-0.5)

順位記録選手所属
111.51池野 正満石川
211.84レパヴー アンドレジェイムス茨城
312.02井上 洋光神奈川
412.16内藤 吉彦兵庫
512.46新居 秀明大阪
612.73池田 忍滋賀
712.92横手 和男埼玉
814.47大村 義勝静岡
DNS永田 竜次長崎

M45男子 100m 決勝11組(-2.3)

順位記録選手所属
112.16古賀 功亮神奈川
212.26横江 良浩滋賀
312.31古澤 賢一郎千葉
412.80草川 元一神奈川
513.53NGAN Hung PunHKG
613.90西川 明広福井
714.97臼田 和弘埼玉
816.31仲本 幸浩京都
DNS久米 隆埼玉

M45男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
111.36 -1.2 NGR水口 政人神奈川
211.51 -0.5池野 正満石川
311.58 -1.2譜久里 武沖縄
411.61 -0.4寺下 健治京都
511.74 -0.4七森 孝之東京
611.80 -0.4広瀬 誠岐阜
711.82 -1.1佐藤 健埼玉
811.84 -0.5レパヴー アンドレジェイムス茨城
911.97 -1.1松原 憲治愛知
1011.97 +0.2野田 秀樹愛知
1112.02 -0.5井上 洋光神奈川
1212.05 -0.4八代 好司兵庫
1312.10 -1.1佐藤 政志新潟
1412.14 -0.4高橋 将太東京
1512.16 -0.5内藤 吉彦兵庫
1612.16 -2.3古賀 功亮神奈川
1712.19 -1.3安達 高志静岡
1812.26 -2.3横江 良浩滋賀
1912.31 -2.3古澤 賢一郎千葉
2012.34 -2.1篠原 寿文和歌山
2112.39 -1.1関 卓也千葉
2212.43 -0.4佐藤 秀明福島
2312.46 -0.5新居 秀明大阪
2412.50 +0.2武藤 洋光新潟
2512.53 -2.1山田 淳司福岡
2612.53 -2.1池崎 靖夫千葉
2712.55 -1.1八木 博富山
2812.56 +0.2上原 勉神奈川
2912.58 -1.2高橋 雅之群馬
3012.59 -2.1吉永 恒奈良
3112.60 -0.4山本 達也京都
3212.61 -0.4能登 勝宏富山
3212.61 -1.1浅野 益男神奈川
3412.62 -0.4江森 淳埼玉
3512.68 -0.4岸本 淳大阪
3612.73 -0.5池田 忍滋賀
3712.74 -0.4藤本 重宏東京
3812.75 +0.2横幕 豊岐阜
3912.76 +0.2藤本 康全北海道
4012.77 -2.1廣 貴久千葉
4112.80 -2.3草川 元一神奈川
4212.81 -2.1数井 茂行富山
4312.83 -2.1木部 光二群馬
4412.83 -2.1浪江 俊信大阪
4512.89 -2.1飯島 晃二埼玉
4612.90 -0.4芝辻 悟滋賀
4712.90 -2.1小松 真人長野
4812.92 -0.5横手 和男埼玉
4912.99 -0.4高槻 裕之群馬
5013.01 +0.2栗田 悟静岡
5113.02 -1.3岩野 司愛知
5213.04 +0.2高田 章彦神奈川
5313.07 -0.4服部 忠則三重
5313.07 -1.2有田 文男兵庫
5513.08 -2.1大島 武人千葉
5613.13 -1.3岩崎 智視千葉
5713.15 -1.1置塩 正剛東京
5813.16 -0.4福田 淳也愛知
5913.27 -0.4小暮 祐仁群馬
6013.30 -1.2西尾 真治埼玉
6113.39 -0.4豊田 康光静岡
6213.41 -0.4本川 嘉邦茨城
6313.43 -2.1藤田 智広静岡
6413.53 -2.3NGAN Hung PunHKG
6513.54 -1.2宇野 進二滋賀
6613.55 -1.2佐藤 興喜新潟
6713.55 -0.4福田 謙一千葉
6813.59 -1.3北原 晋也長野
6913.69 -2.1原田 康裕神奈川
7013.90 -2.3西川 明広福井
7113.91 -1.2小谷 茂徳東京
7213.92 -2.1新川 英一埼玉
7314.10 +0.2新島 知宏群馬
7414.42 -0.4滝井 博之北海道
7514.47 -0.5大村 義勝静岡
7614.66 -1.2白田 豊一朗大阪
7714.91 -2.1須田 吉宏東京
7814.97 -2.3臼田 和弘埼玉
7916.31 -2.3仲本 幸浩京都
DNS鈴木 康一東京
DNSCHAN Chun Sing BarthelemyHKG
DNS五十嵐 正浩埼玉
DNS宮城 雅昭沖縄
DNS北 昌功福岡
DNS石黒 文康愛知
DNS田中 佳行北海道
DNS大野 和人香川
DNS赤堀 弘晃兵庫
DNS川島 康裕和歌山
DNS志田 直樹埼玉
DNS加藤 正幸滋賀
DNS佐谷 隆洋東京
DNS葛西 広美青森
DNS田中 義則大阪
DNS高見 豊滋賀
DNSWONG Kin OnHKG
DNS永田 竜次長崎
DNS久米 隆埼玉

 

M45男子 200m 決勝

M45男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
124.67山田 淳司福岡
224.95水野 広道愛知
326.46有田 文男兵庫
426.50福丸 周人千葉
DNS西尾 真治埼玉
DNS横幕 豊岐阜
DNS藤田 勝寛神奈川
DNS葛西 広美青森

M45男子 200m 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
123.86古賀 功亮神奈川
223.89寺下 健治京都
324.42安達 高志静岡
425.36数井 茂行富山
525.53池崎 靖夫千葉
626.53WONG Dominic Kai TungHKG
727.07栗田 悟静岡
DNS新川 英一埼玉

M45男子 200m 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
124.13広瀬 誠岐阜
224.40乾 喜廣大阪
325.32樫原 輝弥静岡
425.62高橋 雅之群馬
526.32小山田 範人神奈川
626.55大野 和人香川
730.38白田 豊一朗大阪
DNS五十嵐 正浩埼玉

M45男子 200m 決勝4組(-0.1)

順位記録選手所属
123.80佐藤 政志新潟
224.06佐藤 健埼玉
324.37関 卓也千葉
424.99新居 秀明大阪
525.37佐藤 秀明福島
625.81浅野 益男神奈川
727.05CHAN Chun Sing BarthelemyHKG
832.79仲本 幸浩京都

M45男子 200m 決勝5組(+0.5)

順位記録選手所属
123.68池野 正満石川
224.18WONG Kin OnHKG
324.77内藤 吉彦兵庫
426.99野上 新一新潟
531.33大村 義勝静岡
DNS高槻 裕之群馬
DNS臼田 和弘埼玉
DNS永田 竜次長崎
DNS井上 洋光神奈川

M45男子 200m 決勝6組(+0.7)

順位記録選手所属
124.26江原 浩二群馬
226.68置塩 正剛東京
326.91NGAN Hung PunHKG
427.22豊田 康光静岡
DNS石黒 文康愛知
DNS宮城 雅昭沖縄
DNS原田 康裕神奈川

M45男子 200m 決勝7組(-0.3)

順位記録選手所属
125.02伊沢 直樹岐阜
225.17吉永 恒奈良
325.47廣 貴久千葉
425.64北 昌功福岡
525.85小松 真人長野
625.91藤本 康全北海道
DNS江森 淳埼玉
DNS田中 義則大阪
DNS赤堀 弘晃兵庫

M45男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
123.68 +0.5池野 正満石川
223.80 -0.1佐藤 政志新潟
323.86 -0.9古賀 功亮神奈川
423.89 -0.9寺下 健治京都
524.06 -0.1佐藤 健埼玉
624.13 -0.7広瀬 誠岐阜
724.18 +0.5WONG Kin OnHKG
824.26 +0.7江原 浩二群馬
924.37 -0.1関 卓也千葉
1024.40 -0.7乾 喜廣大阪
1124.42 -0.9安達 高志静岡
1224.67 +0.5山田 淳司福岡
1324.77 +0.5内藤 吉彦兵庫
1424.95 +0.5水野 広道愛知
1524.99 -0.1新居 秀明大阪
1625.02 -0.3伊沢 直樹岐阜
1725.17 -0.3吉永 恒奈良
1825.32 -0.7樫原 輝弥静岡
1925.36 -0.9数井 茂行富山
2025.37 -0.1佐藤 秀明福島
2125.47 -0.3廣 貴久千葉
2225.53 -0.9池崎 靖夫千葉
2325.62 -0.7高橋 雅之群馬
2425.64 -0.3北 昌功福岡
2525.81 -0.1浅野 益男神奈川
2625.85 -0.3小松 真人長野
2725.91 -0.3藤本 康全北海道
2826.32 -0.7小山田 範人神奈川
2926.46 +0.5有田 文男兵庫
3026.50 +0.5福丸 周人千葉
3126.53 -0.9WONG Dominic Kai TungHKG
3226.55 -0.7大野 和人香川
3326.68 +0.7置塩 正剛東京
3426.91 +0.7NGAN Hung PunHKG
3526.99 +0.5野上 新一新潟
3627.05 -0.1CHAN Chun Sing BarthelemyHKG
3727.07 -0.9栗田 悟静岡
3827.22 +0.7豊田 康光静岡
3930.38 -0.7白田 豊一朗大阪
4031.33 +0.5大村 義勝静岡
4132.79 -0.1仲本 幸浩京都
DNS西尾 真治埼玉
DNS横幕 豊岐阜
DNS藤田 勝寛神奈川
DNS葛西 広美青森
DNS新川 英一埼玉
DNS五十嵐 正浩埼玉
DNS高槻 裕之群馬
DNS臼田 和弘埼玉
DNS永田 竜次長崎
DNS井上 洋光神奈川
DNS石黒 文康愛知
DNS宮城 雅昭沖縄
DNS原田 康裕神奈川
DNS江森 淳埼玉
DNS田中 義則大阪
DNS赤堀 弘晃兵庫

 

M45男子 400m 決勝

M45男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.90岸本 淳大阪
257.80能登 勝宏富山
358.42森田 夢人東京
458.43薮下 喜行福井
559.80須佐 勇群馬
61:00.60野上 新一新潟
71:01.15鎌田 隆一神奈川
DNS永田 竜次長崎
DNS山南 好弘三重

M45男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.71関 卓也千葉
254.51藤田 勝寛神奈川
354.58水野 広道愛知
459.09藤田 智広静岡
51:00.61西川 明広福井
DNS田中 義則大阪
DNS西尾 真治埼玉
DNS北山 栄造東京

M45男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.32古賀 功亮神奈川
254.81江原 浩二群馬
356.61樫原 輝弥静岡
457.01神田 勝利北海道
558.36和田 学神奈川
658.71尾崎 秀樹東京
71:12.50白田 豊一朗大阪
DNS生形 憲市郎千葉

M45男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
154.88伊沢 直樹岐阜
255.31町田 健一朗埼玉
356.79山田 淳司福岡
458.92吉永 恒奈良
558.96藤本 康全北海道
61:01.13WONG Dominic Kai TungHKG
71:02.42林 健二群馬
DNS黒岩 丈司神奈川
DNS横江 良浩滋賀

M45男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
153.71関 卓也千葉
254.32古賀 功亮神奈川
354.51藤田 勝寛神奈川
454.58水野 広道愛知
554.81江原 浩二群馬
654.88伊沢 直樹岐阜
755.31町田 健一朗埼玉
856.61樫原 輝弥静岡
956.79山田 淳司福岡
1056.90岸本 淳大阪
1157.01神田 勝利北海道
1257.80能登 勝宏富山
1358.36和田 学神奈川
1458.42森田 夢人東京
1558.43薮下 喜行福井
1658.71尾崎 秀樹東京
1758.92吉永 恒奈良
1858.96藤本 康全北海道
1959.09藤田 智広静岡
2059.80須佐 勇群馬
211:00.60野上 新一新潟
221:00.61西川 明広福井
231:01.13WONG Dominic Kai TungHKG
241:01.15鎌田 隆一神奈川
251:02.42林 健二群馬
261:12.50白田 豊一朗大阪
DNS永田 竜次長崎
DNS山南 好弘三重
DNS田中 義則大阪
DNS西尾 真治埼玉
DNS北山 栄造東京
DNS生形 憲市郎千葉
DNS黒岩 丈司神奈川
DNS横江 良浩滋賀

 

M45男子 800m 決勝

M45男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:06.32伊沢 直樹岐阜
22:09.90上野 栄治埼玉
32:11.29森田 夢人東京
42:15.54今野 茂神奈川
52:17.23松村 和彦群馬
62:24.45神戸 栄一群馬
72:29.83埴原 正樹東京
DNS山南 好弘三重

M45男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:12.07鹿嶋 孝二和歌山
22:13.67神田 勝利北海道
32:15.04尾崎 秀樹東京
42:18.86古林 裕之神奈川
52:21.27長田 敏宏石川
62:33.10野中 聡群馬
72:42.83米倉 敏明埼玉
DNS北山 栄造東京

M45男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:12.81本間 潮東京
22:19.25江原 浩二群馬
32:23.89鈴木 淳之愛知
42:38.31鎌田 隆一神奈川
52:45.19仲本 幸浩京都
DNS生形 憲市郎千葉
DNS林 健二群馬

M45男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:06.32伊沢 直樹岐阜
22:09.90上野 栄治埼玉
32:11.29森田 夢人東京
42:12.07鹿嶋 孝二和歌山
52:12.81本間 潮東京
62:13.67神田 勝利北海道
72:15.04尾崎 秀樹東京
82:15.54今野 茂神奈川
92:17.23松村 和彦群馬
102:18.86古林 裕之神奈川
112:19.25江原 浩二群馬
122:21.27長田 敏宏石川
132:23.89鈴木 淳之愛知
142:24.45神戸 栄一群馬
152:29.83埴原 正樹東京
162:33.10野中 聡群馬
172:38.31鎌田 隆一神奈川
182:42.83米倉 敏明埼玉
192:45.19仲本 幸浩京都
DNS山南 好弘三重
DNS北山 栄造東京
DNS生形 憲市郎千葉
DNS林 健二群馬

 

M45男子 1500m 決勝

M45男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:14.36利根川 裕雄長野
24:25.59中部 大也山梨
34:31.40根岸 泰雄群馬
44:32.56田口 茂和千葉
54:36.43桜井 史静岡
64:38.71森下 香月三重
74:41.59川村 孝司東京
84:44.53清水 一人埼玉
94:44.98鹿嶋 孝二和歌山
104:50.31古林 裕之神奈川
114:51.86中村 賢太郎長野
124:57.15田中 茂愛知
135:08.36埴原 正樹東京
145:12.59野村 照吾愛知
155:24.62青木 征士群馬
165:35.12北山 栄造東京
175:39.44野中 聡群馬
185:42.30米倉 敏明埼玉
DNF鈴木 淳之愛知
DNF松村 和彦群馬
DNS今野 茂神奈川
DNS山口 宏之群馬
DNS森田 夢人東京

 

M45男子 5000m 決勝

M45男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:50.28利根川 裕雄長野
216:39.46田口 茂和千葉
316:56.26根岸 泰雄群馬
417:27.01川村 孝司東京
517:46.05阿部 一彦新潟
618:24.61神戸 栄一群馬
718:29.57樋口 行人福岡
818:31.52金村 始郎埼玉
919:10.00埴原 正樹東京
1019:58.43山田 裕康愛知
1120:30.10青木 征士群馬
DNS武岡 秀樹石川
DNS小野寺 豊群馬
DNS長田 敏宏石川

 

M45男子 110mH 決勝

M45男子 110mH 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.63 NGR山岸 靖史岐阜
216.40高槻 義彦兵庫
317.25藤本 重宏東京
417.70小牧 宣彦東京
517.76西谷 匠大阪
619.80佐藤 好紀山形
720.73岩野 司愛知
DNS加藤 聡愛知

M45男子 110mH 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.90田中 清貴静岡
216.55野田 秀樹愛知
317.98永洞 貴幸三重
DNS乾 喜廣大阪
DNS伊與田 幸請高知
DNS宮澤 隆東京
DNS木部 光二群馬

M45男子 110mH 決勝総合

順位記録選手所属
115.63 +0.6 NGR山岸 靖史岐阜
215.90 +0.5田中 清貴静岡
316.40 +0.6高槻 義彦兵庫
416.55 +0.5野田 秀樹愛知
517.25 +0.6藤本 重宏東京
617.70 +0.6小牧 宣彦東京
717.76 +0.6西谷 匠大阪
817.98 +0.5永洞 貴幸三重
919.80 +0.6佐藤 好紀山形
1020.73 +0.6岩野 司愛知
DNS加藤 聡愛知
DNS乾 喜廣大阪
DNS伊與田 幸請高知
DNS宮澤 隆東京
DNS木部 光二群馬

 

M45男子 400mH 決勝

M45男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.57田中 清貴静岡
21:07.09藤本 重宏東京
31:07.97WONG Dominic Kai TungHKG
41:11.33北爪 俊彦群馬
DNS岩野 司愛知
DNS星野 敏正茨城

M45男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:03.24横江 良浩滋賀
21:05.50乾 喜廣大阪
31:06.72永洞 貴幸三重
DNS置塩 正剛東京
DNS小山田 範人神奈川
DNS羽根田 篤千葉

M45男子 400mH 決勝総合

順位記録選手所属
11:03.24横江 良浩滋賀
21:03.57田中 清貴静岡
31:05.50乾 喜廣大阪
41:06.72永洞 貴幸三重
51:07.09藤本 重宏東京
61:07.97WONG Dominic Kai TungHKG
71:11.33北爪 俊彦群馬
DNS岩野 司愛知
DNS星野 敏正茨城
DNS置塩 正剛東京
DNS小山田 範人神奈川
DNS羽根田 篤千葉

 

M45男子 3000mSC 決勝

M45男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:33.39桜井 史静岡
210:38.51阿部 一彦新潟
311:30.92中村 賢太郎長野
411:43.68山口 宏之群馬
512:08.39松村 和彦群馬
DNF神戸 栄一群馬
DNS星野 敏正茨城
DNS原 邦彦群馬
DNS武岡 秀樹石川

 

M45男子 5000mW 決勝

M45男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
131:06.87牧野 浩之栃木
DQ K2森田 佳隆岐阜

 

M45男子 4×100m 決勝

M45男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.45大阪大阪
246.48神奈川神奈川
346.74千葉千葉
448.73滋賀滋賀
549.60群馬群馬
649.96埼玉埼玉
750.29長野長野
850.66HKGHKG
DNS富山富山

 

M45男子 4×400m 決勝

M45男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:43.66 NGR神奈川神奈川
23:48.60千葉千葉
33:53.00静岡静岡
44:06.16群馬群馬
54:16.74奈良奈良

 

M45男子 走高跳 決勝

M45男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70中村 裕之奈良
21m70清水 公則新潟
31m70吉田 悟秋田
41m60佐々木 康雄栃木
51m60天野 健東京
61m60笹川 智則新潟
71m55武市 慎二東京
81m50右田 拓也東京
91m45加藤 聡愛知
101m35小暮 祐仁群馬
NM福本 義永京都
DNS中村 修兵庫
DNS関 孝二東京
DNS安藤 篤埼玉
DNS伊藤 信二静岡

 

M45男子 棒高跳 決勝

M45男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50永島 厚洋栃木
23m40大杉 純一兵庫
33m30進藤 雄治福島
42m80野田 秀樹愛知
52m60後藤 幸治愛知
62m40HSU Kuang-LiangTWN
NM坂本 弘明大阪
DNS五十嵐 貴紀宮城

 

M45男子 走幅跳 決勝

M45男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m38 +1.9松原 憲治愛知
26m14 -0.3八代 好司兵庫
36m13 +1.5井上 洋光神奈川
46m12 +1.7田中 清貴静岡
55m87 +2.3高見 豊滋賀
65m81 +1.1下元 唯人東京
75m67 -0.5上原 勉神奈川
85m60 +1.9荻原 健神奈川
95m49 -0.4篠原 寿文和歌山
105m32 +0.5梶原 秀春山形
115m31 +0.3土田 克則新潟
125m27 -1.0宇野 進二滋賀
135m23 +1.9西川 昌志茨城
145m21 +0.4上條 健長野
155m18 +0.1平島 路久静岡
165m18 +0.3宮田 裕介鹿児島
175m13 +1.7井上 良一滋賀
185m09 +0.3大島 武人千葉
194m98 +0.6西谷 匠大阪
204m95 -0.3高田 章彦神奈川
214m88 +0.4大野 和人香川
224m80 +0.3長井 秀幸群馬
234m71 +0.8右田 拓也東京
244m61 +0.6佐藤 好紀山形
253m72 -0.9CHAN Chi WaiHKG
NM横手 和男埼玉
DNS平岩 雅司奈良
DNS宮澤 隆東京
DNS関 孝二東京
DNS赤堀 弘晃兵庫
DNS宮西 博見福井
DNS志田 直樹埼玉
DNS杉田 隆宏滋賀

 

M45男子 三段跳 決勝

M45男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m08 -0.6平岩 雅司奈良
211m88 +0.6吉田 悟秋田
311m50 +1.0宮西 博見福井
410m90 +0.9板東 健治徳島
510m45 +0.1杉田 隆宏滋賀
610m01 -0.1土田 克則新潟
79m83 -0.4上條 健長野
89m52 -0.2右田 拓也東京
NM福田 賀之神奈川
DNS上原 勉神奈川
DNSCHAN Chi WaiHKG
DNS川島 康裕和歌山
DNS志田 直樹埼玉
DNS佐藤 好紀山形
DNS八代 好司兵庫
DNS中村 裕之奈良

 

M45男子 砲丸投 決勝

M45男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m07塩嶋 雅亮神奈川
210m63花井 宏尚群馬
310m07細川 雄資香川
49m33三品 誠邦東京
59m00西宮 明文大阪
68m91岸本 淳大阪
78m44富樫 彰神奈川
87m75越智 一喜香川
97m60横幕 豊岐阜
106m34滝井 博之北海道
DNS大野 利喜男山口
DNS小中 正群馬

 

M45男子 円盤投 決勝

M45男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m25大石 博暁広島
235m17塙 幸雄千葉
334m22塩嶋 雅亮神奈川
434m18森山 陽市栃木
530m07進藤 雄治福島
628m68花井 宏尚群馬
728m26西宮 明文大阪
827m04小中 正群馬
926m28中村 達也埼玉
1025m88細川 雄資香川
1125m43三品 誠邦東京
1224m45今出 紀之鳥取
1322m61越智 一喜香川
1420m84鈴木 康一東京
1520m72KUNG Kin ChungHKG
1619m90加藤 聡愛知
1714m48森田 佳隆岐阜
DNS西坂 官広島
DNS海宝 千歳千葉

 

M45男子 ハンマー投 決勝

M45男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147m40高橋 俊雄京都
244m18長谷川 大輔兵庫
331m95中村 達也埼玉
429m01西宮 明文大阪
528m51今出 紀之鳥取
627m45上條 健長野
723m33KUNG Kin ChungHKG
DNS竹内 亮兵庫
DNS大野 利喜男山口

 

M45男子 やり投 決勝

M45男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
157m22髙橋 照英埼玉
251m51佐瀬 幸司東京
349m94古澤 賢一郎千葉
448m11前田 宏紀大阪
544m80中村 二朗山口
644m51吉澤 博京都
740m63石田 博史新潟
839m02杉田 隆宏滋賀
938m72森山 陽市栃木
1036m20中村 達也埼玉
1135m22小中 正群馬
1225m57青木 征士群馬
1317m29森田 佳隆岐阜
DNS川島 康裕和歌山

 

M50男子 100m 決勝

M50男子 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.99小高 孝二愛知
212.65LAM Tsun FatHKG
312.99常見 聡東京
413.05木下 隆行富山
513.23TAN KevinSGP
613.81木村 卓奈良
714.22笹本 司滋賀
DNS小川 裕之愛知

M50男子 100m 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.01井指 康裕大阪
212.06島名 孝次大阪
312.11中嶋 憲一長野
412.58荒川 健滋賀
512.90鈴木 宏典静岡
613.97深谷 昌生長野
DNS深田 哲也神奈川
DNS大橋 基男静岡
DNS三枝 一春神奈川

M50男子 100m 決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.03柴田 伸孝岐阜
212.36渡邊 健三長崎
312.64牧 良光愛知
413.02関田 民紀群馬
514.22HO Chi KuenHKG
619.00LEUNG Yuk FaiHKG
DNS斉藤 克己群馬
DNS松澤 孝二愛媛

M50男子 100m 決勝4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.19佐々木 祐和静岡
212.76加藤 裕一宮城
312.85清水 信幸埼玉
412.94国分 靖山形
513.63中川 貴雅岐阜
613.80佐藤 博司埼玉
716.02山田 浩二栃木
DNS對田 俊二神奈川

M50男子 100m 決勝5組(-1.2)

順位記録選手所属
112.90LAI Tung Sing JeffreyHKG
212.92亀岡 洋海広島
313.11小川 智明石川
413.25星﨑 昭二神奈川
513.89川口 滑也奈良
DNS上野 昌之和歌山
DNS馬場 勝也東京
DNS渡辺 真司新潟

M50男子 100m 決勝6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.76宮本 義久神奈川
212.13浦山 一寛長崎
312.67駒牧 盛年東京
412.80尾藤 敬愛知
513.05中嶋 崇裕群馬
613.14鈴木 克巳東京
713.37中野 大助埼玉
DNS森下 哲夫山口

M50男子 100m 決勝7組(-1.7)

順位記録選手所属
112.22大宅 康喜福岡
212.45根米 宏治東京
312.49齊藤 拓男青森
412.89山本 健一茨城
513.06WONG Lei Po ChrisHKG
613.33前田 真孝長野
713.68佐野 浩二長野
DNS岩田 高広愛知

M50男子 100m 決勝8組(+0.8)

順位記録選手所属
112.13渡辺 俊一東京
212.55三坂 昭博東京
313.31浦本 五郎埼玉
413.42HO Chi YuenHKG
513.49中嶋 伸夫群馬
613.54福丸 和信東京
714.22太田 徹群馬
DNS谷田 延和鳥取
DNS大垣 徹晃神奈川

M50男子 100m 決勝9組(+1.1)

順位記録選手所属
111.81森本 一行東京
211.94真島 修静岡
312.24矢ケ崎 哲夫山梨
412.44髙坂 邦宏神奈川
512.48早川 行友東京
612.84小山田 直明埼玉
712.97藤田 幸久大阪
DNS宮本 崇司滋賀

M50男子 100m 決勝10組(+1.0)

順位記録選手所属
112.48木下 昭二大阪
212.65徳永 増美津愛知
313.28小林 一義新潟
414.84白戸 丈太郎神奈川
DQ FSWONG Tung Hong EddieHKG
DNS荒川 直紀石川
DNS小長 賢二長崎
DNS安井 沼司広島

M50男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
111.76 +0.1宮本 義久神奈川
211.81 +1.1森本 一行東京
311.94 +1.1真島 修静岡
411.99 -1.7小高 孝二愛知
512.01 +0.7井指 康裕大阪
612.03 +0.2柴田 伸孝岐阜
712.06 +0.7島名 孝次大阪
812.11 +0.7中嶋 憲一長野
912.13 +0.1浦山 一寛長崎
1012.13 +0.8渡辺 俊一東京
1112.19 -1.7佐々木 祐和静岡
1212.22 -1.7大宅 康喜福岡
1312.24 +1.1矢ケ崎 哲夫山梨
1412.36 +0.2渡邊 健三長崎
1512.44 +1.1髙坂 邦宏神奈川
1612.45 -1.7根米 宏治東京
1712.48 +1.0木下 昭二大阪
1812.48 +1.1早川 行友東京
1912.49 -1.7齊藤 拓男青森
2012.55 +0.8三坂 昭博東京
2112.58 +0.7荒川 健滋賀
2212.64 +0.2牧 良光愛知
2312.65 -1.7LAM Tsun FatHKG
2412.65 +1.0徳永 増美津愛知
2512.67 +0.1駒牧 盛年東京
2612.76 -1.7加藤 裕一宮城
2712.80 +0.1尾藤 敬愛知
2812.84 +1.1小山田 直明埼玉
2912.85 -1.7清水 信幸埼玉
3012.89 -1.7山本 健一茨城
3112.90 +0.7鈴木 宏典静岡
3212.90 -1.2LAI Tung Sing JeffreyHKG
3312.92 -1.2亀岡 洋海広島
3412.94 -1.7国分 靖山形
3512.97 +1.1藤田 幸久大阪
3612.99 -1.7常見 聡東京
3713.02 +0.2関田 民紀群馬
3813.05 +0.1中嶋 崇裕群馬
3913.05 -1.7木下 隆行富山
4013.06 -1.7WONG Lei Po ChrisHKG
4113.11 -1.2小川 智明石川
4213.14 +0.1鈴木 克巳東京
4313.23 -1.7TAN KevinSGP
4413.25 -1.2星﨑 昭二神奈川
4513.28 +1.0小林 一義新潟
4613.31 +0.8浦本 五郎埼玉
4713.33 -1.7前田 真孝長野
4813.37 +0.1中野 大助埼玉
4913.42 +0.8HO Chi YuenHKG
5013.49 +0.8中嶋 伸夫群馬
5113.54 +0.8福丸 和信東京
5213.63 -1.7中川 貴雅岐阜
5313.68 -1.7佐野 浩二長野
5413.80 -1.7佐藤 博司埼玉
5513.81 -1.7木村 卓奈良
5613.89 -1.2川口 滑也奈良
5713.97 +0.7深谷 昌生長野
5814.22 +0.8太田 徹群馬
5914.22 +0.2HO Chi KuenHKG
6014.22 -1.7笹本 司滋賀
6114.84 +1.0白戸 丈太郎神奈川
6216.02 -1.7山田 浩二栃木
6319.00 +0.2LEUNG Yuk FaiHKG
DQ FSWONG Tung Hong EddieHKG
DNS小川 裕之愛知
DNS深田 哲也神奈川
DNS大橋 基男静岡
DNS三枝 一春神奈川
DNS斉藤 克己群馬
DNS松澤 孝二愛媛
DNS對田 俊二神奈川
DNS上野 昌之和歌山
DNS馬場 勝也東京
DNS渡辺 真司新潟
DNS森下 哲夫山口
DNS岩田 高広愛知
DNS谷田 延和鳥取
DNS大垣 徹晃神奈川
DNS宮本 崇司滋賀
DNS荒川 直紀石川
DNS小長 賢二長崎
DNS安井 沼司広島

 

M50男子 200m 決勝

M50男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.45駒牧 盛年東京
225.66山本 健一茨城
326.14加藤 裕一宮城
426.56WONG Lei Po ChrisHKG
526.66村岡 義啓千葉
626.76関田 民紀群馬
729.53太田 徹群馬
DNS森本 一行東京
DNS對田 俊二神奈川

M50男子 200m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.61三坂 昭博東京
225.77荒川 健滋賀
325.87徳永 増美津愛知
425.89清水 信幸埼玉
526.27下山 等青森
626.67TAN KevinSGP
727.95木村 卓奈良
DNS谷田 延和鳥取
DNS宮本 義久神奈川

M50男子 200m 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
124.77中嶋 憲一長野
225.19松澤 孝二愛媛
325.60大垣 徹晃神奈川
425.86LAM Tsun FatHKG
526.10早川 行友東京
626.35亀岡 洋海広島
727.28浦本 五郎埼玉
828.84渡辺 健幸静岡
DNS木下 昭二大阪

M50男子 200m 決勝4組(-0.4)

順位記録選手所属
124.07小高 孝二愛知
228.01福丸 和信東京
333.47山田 浩二栃木
DNSHO Chi YuenHKG
DNS木下 隆行富山
DNS上野 昌之和歌山
DNSLEUNG Yuk FaiHKG
DNS深田 哲也神奈川
DNS渡辺 真司新潟

M50男子 200m 決勝5組(+0.1)

順位記録選手所属
124.87大宅 康喜福岡
225.18渡邊 健三長崎
326.00小山田 直明埼玉
426.01髙坂 邦宏神奈川
526.88小林 一義新潟
627.38佐野 浩二長野
DNS大橋 基男静岡
DNSLAI Tung Sing JeffreyHKG

M50男子 200m 決勝6組(-0.7)

順位記録選手所属
124.39柴田 伸孝岐阜
225.11根米 宏治東京
325.25矢ケ崎 哲夫山梨
426.83鈴木 宏典静岡
527.86川口 幹雄青森
627.95川口 滑也奈良
DNS井指 康裕大阪
DNS浦山 一寛長崎

M50男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
124.07 -0.4小高 孝二愛知
224.39 -0.7柴田 伸孝岐阜
324.77 -0.3中嶋 憲一長野
424.87 +0.1大宅 康喜福岡
525.11 -0.7根米 宏治東京
625.18 +0.1渡邊 健三長崎
725.19 -0.3松澤 孝二愛媛
825.25 -0.7矢ケ崎 哲夫山梨
925.45 +1.0駒牧 盛年東京
1025.60 -0.3大垣 徹晃神奈川
1125.61 +0.0三坂 昭博東京
1225.66 +1.0山本 健一茨城
1325.77 +0.0荒川 健滋賀
1425.86 -0.3LAM Tsun FatHKG
1525.87 +0.0徳永 増美津愛知
1625.89 +0.0清水 信幸埼玉
1726.00 +0.1小山田 直明埼玉
1826.01 +0.1髙坂 邦宏神奈川
1926.10 -0.3早川 行友東京
2026.14 +1.0加藤 裕一宮城
2126.27 +0.0下山 等青森
2226.35 -0.3亀岡 洋海広島
2326.56 +1.0WONG Lei Po ChrisHKG
2426.66 +1.0村岡 義啓千葉
2526.67 +0.0TAN KevinSGP
2626.76 +1.0関田 民紀群馬
2726.83 -0.7鈴木 宏典静岡
2826.88 +0.1小林 一義新潟
2927.28 -0.3浦本 五郎埼玉
3027.38 +0.1佐野 浩二長野
3127.86 -0.7川口 幹雄青森
3227.95 -0.7川口 滑也奈良
3327.95 +0.0木村 卓奈良
3428.01 -0.4福丸 和信東京
3528.84 -0.3渡辺 健幸静岡
3629.53 +1.0太田 徹群馬
3733.47 -0.4山田 浩二栃木
DNS森本 一行東京
DNS對田 俊二神奈川
DNS谷田 延和鳥取
DNS宮本 義久神奈川
DNS木下 昭二大阪
DNSHO Chi YuenHKG
DNS木下 隆行富山
DNS上野 昌之和歌山
DNSLEUNG Yuk FaiHKG
DNS深田 哲也神奈川
DNS渡辺 真司新潟
DNS大橋 基男静岡
DNSLAI Tung Sing JeffreyHKG
DNS井指 康裕大阪
DNS浦山 一寛長崎

 

M50男子 400m 決勝

M50男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.63小山田 直明埼玉
259.02渡辺 昌輝東京
31:00.29征矢 伊照群馬
41:00.50齋藤 太紀雄福島
51:04.96WONG Lei Po ChrisHKG
61:06.74小島 誠司東京
71:12.41森 貞樹大阪
DNS宮本 崇司滋賀

M50男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.65駒牧 盛年東京
258.40辰巳 典正大阪
359.35寺本 太一滋賀
41:02.06島田 嘉紀栃木
51:04.25相馬 正巳群馬
61:07.05浅野 真清愛知
DNS谷田 延和鳥取
DNS中野 大助埼玉

M50男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.74尾藤 敬愛知
257.29森 義行大阪
358.57村岡 義啓千葉
41:01.87佐野 守埼玉
51:05.93鎌形 啓介神奈川
DNS中嶋 憲一長野
DNS菅原 一昭宮城

M50男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
157.59LAM Tsun FatHKG
258.95山田 泰東京
359.21奥村 秀雄滋賀
41:01.12岩田 高広愛知
51:03.29廣橋 浩二埼玉
61:03.62中川 貴雅岐阜
DNS小川 智明石川

M50男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
155.10小高 孝二愛知
255.81佐藤 一石香川
31:01.09小林 一義新潟
41:04.30木村 卓奈良
DNS早川 行友東京
DNS川口 幹雄青森
DNS山川 治人栃木

M50男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
155.10小高 孝二愛知
255.74尾藤 敬愛知
355.81佐藤 一石香川
457.29森 義行大阪
557.59LAM Tsun FatHKG
657.63小山田 直明埼玉
757.65駒牧 盛年東京
858.40辰巳 典正大阪
958.57村岡 義啓千葉
1058.95山田 泰東京
1159.02渡辺 昌輝東京
1259.21奥村 秀雄滋賀
1359.35寺本 太一滋賀
141:00.29征矢 伊照群馬
151:00.50齋藤 太紀雄福島
161:01.09小林 一義新潟
171:01.12岩田 高広愛知
181:01.87佐野 守埼玉
191:02.06島田 嘉紀栃木
201:03.29廣橋 浩二埼玉
211:03.62中川 貴雅岐阜
221:04.25相馬 正巳群馬
231:04.30木村 卓奈良
241:04.96WONG Lei Po ChrisHKG
251:05.93鎌形 啓介神奈川
261:06.74小島 誠司東京
271:07.05浅野 真清愛知
281:12.41森 貞樹大阪
DNS宮本 崇司滋賀
DNS谷田 延和鳥取
DNS中野 大助埼玉
DNS中嶋 憲一長野
DNS菅原 一昭宮城
DNS小川 智明石川
DNS早川 行友東京
DNS川口 幹雄青森
DNS山川 治人栃木

 

M50男子 800m 決勝

M50男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.49山川 治人栃木
22:17.34村岡 義啓千葉
32:20.22河越 俊英兵庫
42:24.43相馬 正巳群馬
52:30.50小野 昭弘神奈川
62:33.11中川 雅嗣大阪
DNS宮本 崇司滋賀
DNS尾崎 克洋埼玉

M50男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:10.09高橋 誠福島
22:10.29秋丸 直俊佐賀
32:17.42木暮 幸一群馬
42:19.07辰巳 典正大阪
52:20.06島田 嘉紀栃木
62:32.32鎌形 啓介神奈川
72:41.13増渕 剛茨城
DNS渥美 守弘静岡

M50男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:07.30 NGR小西 亘栃木
22:11.60森 義行大阪
32:12.95坂田 康弘千葉
42:18.03亀田 晃一群馬
52:19.67大久保 勝明東京
62:20.43佐野 守埼玉
72:26.33向井 宏明神奈川
DNS渡辺 真司新潟

M50男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:13.55山田 日出見大阪
22:14.45大橋 真神奈川
32:16.59河野 光一山梨
42:18.55佐藤 誠滋賀
52:20.73田中 英和埼玉
62:20.93大川 宜晃群馬
72:26.35片野 弘之群馬
DNS後口 洋史埼玉

M50男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:07.30 NGR小西 亘栃木
22:10.09高橋 誠福島
32:10.29秋丸 直俊佐賀
42:11.60森 義行大阪
52:12.95坂田 康弘千葉
62:13.55山田 日出見大阪
72:14.45大橋 真神奈川
82:14.49山川 治人栃木
92:16.59河野 光一山梨
102:17.34村岡 義啓千葉
112:17.42木暮 幸一群馬
122:18.03亀田 晃一群馬
132:18.55佐藤 誠滋賀
142:19.07辰巳 典正大阪
152:19.67大久保 勝明東京
162:20.06島田 嘉紀栃木
172:20.22河越 俊英兵庫
182:20.43佐野 守埼玉
192:20.73田中 英和埼玉
202:20.93大川 宜晃群馬
212:24.43相馬 正巳群馬
222:26.33向井 宏明神奈川
232:26.35片野 弘之群馬
242:30.50小野 昭弘神奈川
252:32.32鎌形 啓介神奈川
262:33.11中川 雅嗣大阪
272:41.13増渕 剛茨城
DNS宮本 崇司滋賀
DNS尾崎 克洋埼玉
DNS渥美 守弘静岡
DNS渡辺 真司新潟
DNS後口 洋史埼玉

 

M50男子 1500m 決勝

M50男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:17.85 NNR NGR小西 亘栃木
24:23.56秋丸 直俊佐賀
34:35.99山田 日出見大阪
44:39.32大橋 真神奈川
54:40.03森 義行大阪
64:48.86大久保 勝明東京
74:50.38片野 弘之群馬
84:51.95山田 泰三東京
94:54.90上原 哲也群馬
104:56.08亀田 晃一群馬
114:56.40坂井 正則山形
125:11.31一ノ瀬 博文東京
135:18.32鈴木 将夫東京
145:36.56増渕 剛茨城
155:41.76池田 雅一三重
DNS仲 進千葉
DNS河野 光一山梨
DNS尾崎 克洋埼玉

M50男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:31.74後口 洋史埼玉
24:33.80高橋 誠福島
34:37.22平林 直樹和歌山
44:37.90佐藤 誠滋賀
54:50.71河越 俊英兵庫
64:51.29白井 正和神奈川
74:53.19佐々木 奈佳東京
84:54.79田中 英和埼玉
94:58.99鳥居 七彦埼玉
105:02.07谷口 茂兵庫
115:25.34佐藤 俊一神奈川
125:27.24小島 洋一神奈川
135:41.81尾形 修一群馬
DNF野房 和彦兵庫
DNS向井 宏明神奈川
DNS道下 浩次福岡
DNS坂田 康弘千葉
DNS辰巳 典正大阪

M50男子 1500m 決勝総合

順位記録選手所属
14:17.85 NNR NGR小西 亘栃木
24:23.56秋丸 直俊佐賀
34:31.74後口 洋史埼玉
44:33.80高橋 誠福島
54:35.99山田 日出見大阪
64:37.22平林 直樹和歌山
74:37.90佐藤 誠滋賀
84:39.32大橋 真神奈川
94:40.03森 義行大阪
104:48.86大久保 勝明東京
114:50.38片野 弘之群馬
124:50.71河越 俊英兵庫
134:51.29白井 正和神奈川
144:51.95山田 泰三東京
154:53.19佐々木 奈佳東京
164:54.79田中 英和埼玉
174:54.90上原 哲也群馬
184:56.08亀田 晃一群馬
194:56.40坂井 正則山形
204:58.99鳥居 七彦埼玉
215:02.07谷口 茂兵庫
225:11.31一ノ瀬 博文東京
235:18.32鈴木 将夫東京
245:25.34佐藤 俊一神奈川
255:27.24小島 洋一神奈川
265:36.56増渕 剛茨城
275:41.76池田 雅一三重
285:41.81尾形 修一群馬
DNF野房 和彦兵庫
DNS仲 進千葉
DNS河野 光一山梨
DNS尾崎 克洋埼玉
DNS向井 宏明神奈川
DNS道下 浩次福岡
DNS坂田 康弘千葉
DNS辰巳 典正大阪

 

M50男子 5000m 決勝

M50男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:20.96小西 亘栃木
216:47.69秋丸 直俊佐賀
317:07.38坂田 康弘千葉
417:27.63大橋 真神奈川
517:35.37佐藤 誠滋賀
617:35.58白井 正和神奈川
717:40.18橋本 慎一三重
817:55.74横尾 孔一郞佐賀
918:11.57田中 英和埼玉
1018:15.00大久保 勝明東京
1118:20.02上原 哲也群馬
1218:22.13佐々木 奈佳東京
1318:30.16鳥居 七彦埼玉
1418:49.17笠間 政博福島
1518:53.06吉村 文長熊本
1618:54.48山田 泰三東京
1719:18.71向井 宏明神奈川
1820:31.62堀米 一也群馬
1921:23.34門間 絹介東京
2021:30.50山中 勝也富山
DNS森 貞樹大阪
DNS野房 和彦兵庫

 

M50男子 100mH 決勝

M50男子 100mH 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.82前田 祥紀長崎
215.48桜井 利之栃木
316.17常見 聡東京
417.26梅田 直人茨城
517.65福田 亨青森
617.98米田 泰幸石川
DNS木戸 雅浩愛知

M50男子 100mH 決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.59佐々木 祐和静岡
215.73山中 康弘京都
316.35小長 賢二長崎
416.65馬場 勝也東京
520.87片沼 誠二青森
DNS石田 祐一栃木
DNS佐藤 一石香川

M50男子 100mH 決勝総合

順位記録選手所属
114.59 -0.8佐々木 祐和静岡
214.82 -0.2前田 祥紀長崎
315.48 -0.2桜井 利之栃木
415.73 -0.8山中 康弘京都
516.17 -0.2常見 聡東京
616.35 -0.8小長 賢二長崎
716.65 -0.8馬場 勝也東京
817.26 -0.2梅田 直人茨城
917.65 -0.2福田 亨青森
1017.98 -0.2米田 泰幸石川
1120.87 -0.8片沼 誠二青森

 

M50男子 400mH 決勝

M50男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.12福島 健士大阪
21:03.89常見 聡東京
31:04.79山中 康弘京都
41:05.46小川 智明石川
51:10.21大川 宜晃群馬
61:13.37廣橋 浩二埼玉
71:14.92福田 亨青森
DNS石田 祐一栃木

M50男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:00.23佐藤 一石香川
21:07.05田口 伸八郎静岡
31:07.51玉置 聡群馬
41:07.62馬場 勝也東京
51:17.89片沼 誠二青森
DNF鈴木 義考埼玉
DNS大橋 基男静岡
DNS依田 哲夫群馬
DNS木戸 雅浩愛知

M50男子 400mH 決勝総合

順位記録選手所属
11:00.23佐藤 一石香川
21:03.12福島 健士大阪
31:03.89常見 聡東京
41:04.79山中 康弘京都
51:05.46小川 智明石川
61:07.05田口 伸八郎静岡
71:07.51玉置 聡群馬
81:07.62馬場 勝也東京
91:10.21大川 宜晃群馬
101:13.37廣橋 浩二埼玉
111:14.92福田 亨青森
121:17.89片沼 誠二青森
DNF鈴木 義考埼玉
DNS石田 祐一栃木
DNS大橋 基男静岡
DNS依田 哲夫群馬
DNS木戸 雅浩愛知

 

M50男子 3000mSC 決勝

M50男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:55.63後口 洋史埼玉
211:13.35坂井 正則山形
311:33.94亀田 晃一群馬
411:58.95吉村 文長熊本
512:30.16一ノ瀬 博文東京
613:02.40佐藤 俊一神奈川
713:05.35相馬 正巳群馬
813:14.43池田 雅一三重
DQ T3鈴木 将夫東京
DNS松枝 健児山口
DNS谷口 茂兵庫
DNS小野 昭弘神奈川
DNS増渕 剛茨城
DNS尾崎 克洋埼玉
DNS白井 正和神奈川
DNS山田 日出見大阪

 

M50男子 5000mW 決勝

M50男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:20.05香川 新栃木
228:08.82大森 健輔千葉
328:52.34谷口 茂兵庫
429:44.17小野 昭弘神奈川
532:28.45佐々木 誠福島
DNF吉田 盛一福島
DQ K2HO Chi KuenHKG
DNS松枝 健児山口

 

M50男子 4×100m 決勝

M50男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.94東京東京
249.72青森青森
350.07HKGHKG
450.36岐阜岐阜
551.06神奈川神奈川
651.12群馬群馬
DQ R2大阪大阪

 

M50男子 4×400m 決勝

M50男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:48.98 NGR大阪大阪
23:50.67 NGR神奈川神奈川
33:59.05東京東京
44:01.95滋賀滋賀
54:27.38青森青森

 

M50男子 走高跳 決勝

M50男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70野村 正福岡
21m70矢野 成秀神奈川
31m65伊東 節雄静岡
41m65大河原 進一群馬
51m65宮崎 眞伴岡山
61m60明日 義弘宮城
71m60米田 泰幸石川
81m50遠藤 英之宮城
91m25山田 浩二栃木
NM金子 照幸群馬
DNS宮原 清司長野
DNS佐々木 祐和静岡
DNS小林 和義埼玉

 

M50男子 棒高跳 決勝

M50男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80東野 誠徳島
23m70磯貝 剛基愛知
33m50髙木 茂樹茨城
43m30丸箸 兆延富山
52m80佐々木 孝尚青森
NM戸崎 雅史徳島
NM小久保 政紀静岡
DNS深谷 英治和歌山

 

M50男子 走幅跳 決勝

M50男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m72 +0.2野村 正福岡
25m70 +0.5安井 誠一郎兵庫
35m66 +1.1斉藤 克己群馬
45m60 -0.4小川 裕之愛知
55m50 +3.0桜井 利之栃木
65m44 +3.3佐藤 敏勝山形
75m37 -0.1須田 和人埼玉
85m34 +1.3佐久田 秀彦岩手
95m13 +1.6岡本 一人兵庫
105m12 +2.4亀岡 洋海広島
115m12 -0.7嵯峨 弘神奈川
125m07 +0.8前田 真孝長野
134m93 +0.6遠藤 英之宮城
144m82 -0.7加藤 裕一宮城
154m81 +0.6小林 和義埼玉
DNS森下 哲夫山口
DNS宮本 義久神奈川
DNSオー クン フェイ デレックHKG

 

M50男子 三段跳 決勝

M50男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m17 -0.4安井 誠一郎兵庫
211m86 +0.5小川 裕之愛知
311m70 +0.5佐久田 秀彦岩手
411m43 +1.1野村 正福岡
511m29 +0.4佐藤 敏勝山形
611m25 +0.2大河原 進一群馬
711m18 +0.7伊東 節雄静岡
811m14 -0.2岡本 一人兵庫
910m86 +1.6嵯峨 弘神奈川
1010m45 -0.2吉田 知幸和歌山
NM千葉 茂千葉
DNS宮原 清司長野
DNS石田 祐一栃木

 

M50男子 砲丸投 決勝

M50男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m70梶原 雅寛兵庫
212m02桑田 彰大阪
311m03藤村 信之愛知
410m78兵頭 重徳愛媛
510m76山本 高輝徳島
610m33鋪野 一美千葉
79m84千葉 浩美宮城
89m72堀畑 幸信静岡
99m49小長 賢二長崎
109m45築山 泰洋滋賀
119m32早坂 晃徹埼玉
128m90髙坂 邦宏神奈川
138m65鈴木 義考埼玉
148m33石川 淳史神奈川
157m98片沼 誠二青森
166m28高橋 健一東京
NM若井 武新潟
DNS森田 哲成埼玉
DNS吉本 功奈良
DNS竹花 秀計三重
DNS小林 和義埼玉

 

M50男子 円盤投 決勝

M50男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m50佐藤 弘典秋田
236m86山本 高輝徳島
335m99河野 勝彦徳島
435m22桑田 彰大阪
534m39藤村 信之愛知
633m24若井 武新潟
731m29築山 泰洋滋賀
830m49鋪野 一美千葉
927m90石川 淳史神奈川
1027m34井指 康裕大阪
1126m67遠藤 英樹埼玉
1226m55米田 功兵庫
1324m66鈴木 義考埼玉
1424m24堀畑 幸信静岡
1523m56中根 裕司愛知
1621m11高橋 健一東京
1715m39森田 哲成埼玉
NM吉本 功奈良
DNS柴田 成夫愛知

 

M50男子 ハンマー投 決勝

M50男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m52丑澤 和彦長野
240m11桑田 彰大阪
339m29築山 泰洋滋賀
436m18蝦名 清憲青森
519m31森田 哲成埼玉
NM荒川 博人静岡
DNS角田 琢央青森

 

M50男子 やり投 決勝

M50男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
150m84中根 裕司愛知
247m30桑田 哲也熊本
345m36林 幸生茨城
443m37金山 武志新潟
542m63對田 俊二神奈川
642m62米田 功兵庫
741m21髙橋 博文広島
841m04山本 高輝徳島
939m09本郷 健二神奈川
1034m44遠藤 英樹埼玉
1133m28依田 哲夫群馬
1232m39川口 幹雄青森
1331m47松澤 洋長野
1431m42高橋 健一東京
1528m83米田 泰幸石川
DNS吉本 功奈良

 

M55男子 100m 決勝

M55男子 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.23小林 裕神奈川
212.59奥山 雄一愛知
312.70KUNG Wai LingHKG
413.35佐藤 清隆長野
513.46多田 徳彦東京
616.21茂木 道浩群馬
DNS岩山 悟鳥取
DNS藤村 陽神奈川
DNS近藤 努新潟

M55男子 100m 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
112.95古橋 拓実静岡
213.16杉崎 和彦神奈川
313.21塩澤 弘司栃木
413.27石田 亮史東京
513.55小木曽 紀之岐阜
613.57五十嵐 尚寛富山
713.70笹部 雅彦大阪
814.07一色 憲和愛知
914.46室谷 浩史福岡

M55男子 100m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.37吉田 均岩手
213.14向山 昌二京都
313.16石坂 一弘東京
413.40青野 仁史静岡
513.54上田 裕東京
613.62森口 泰樹奈良
714.40吉永 和弘福井
DNS萩原 豊群馬
DNS藤原 新神奈川

M55男子 100m 決勝4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.71山下 哲司東京
212.92田中 淳長野
314.02宮本 和行福井
414.32髙田 通神奈川
517.93秦野 秀樹群馬
DNS温井 剛群馬
DNS菊地 正行岩手
DNS高田 昭夫宮城
DNS杉本 俊憲兵庫

M55男子 100m 決勝5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.36長谷川 浩神奈川
212.55長尾 守東京
312.85岩﨑 久夫富山
413.14沖田 良人大阪
514.23西 伸祐愛知
614.29宇佐美 太志三重
DNS佐藤 憲明山形
DNS杉浦 拓愛知
DNSKAO Chen-SanTWN

M55男子 100m 決勝6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.46中澤 学静岡
213.08山崎 次彦富山
313.12安田 弥彦京都
413.48中林 秀人群馬
513.50清水 仁志神奈川
616.08皆木 敏弘大阪
719.92東 浩一滋賀
DNS秋山 俊二香川
DNS菅原 隆司東京

M55男子 100m 決勝7組(-1.5)

順位記録選手所属
112.56畠中 一起愛知
212.59SPEED JohnnyUSA
313.13上柳 豪長野
413.18森畑 孝志東京
513.76高野 修千葉
613.79岡田 靖見和歌山
714.80粕谷 一郎山形
815.09坂本 雅人神奈川
917.67国井 昌樹神奈川

M55男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
112.23 +0.7小林 裕神奈川
212.36 +0.1長谷川 浩神奈川
312.37 +0.3吉田 均岩手
412.46 -0.3中澤 学静岡
512.55 +0.1長尾 守東京
612.56 -1.5畠中 一起愛知
712.59 -1.5SPEED JohnnyUSA
812.59 +0.7奥山 雄一愛知
912.70 +0.7KUNG Wai LingHKG
1012.71 -1.0山下 哲司東京
1112.85 +0.1岩﨑 久夫富山
1212.92 -1.0田中 淳長野
1312.95 -1.6古橋 拓実静岡
1413.08 -0.3山崎 次彦富山
1513.12 -0.3安田 弥彦京都
1613.13 -1.5上柳 豪長野
1713.14 +0.3向山 昌二京都
1813.14 +0.1沖田 良人大阪
1913.16 -1.6杉崎 和彦神奈川
2013.16 +0.3石坂 一弘東京
2113.18 -1.5森畑 孝志東京
2213.21 -1.6塩澤 弘司栃木
2313.27 -1.6石田 亮史東京
2413.35 +0.7佐藤 清隆長野
2513.40 +0.3青野 仁史静岡
2613.46 +0.7多田 徳彦東京
2713.48 -0.3中林 秀人群馬
2813.50 -0.3清水 仁志神奈川
2913.54 +0.3上田 裕東京
3013.55 -1.6小木曽 紀之岐阜
3113.57 -1.6五十嵐 尚寛富山
3213.62 +0.3森口 泰樹奈良
3313.70 -1.6笹部 雅彦大阪
3413.76 -1.5高野 修千葉
3513.79 -1.5岡田 靖見和歌山
3614.02 -1.0宮本 和行福井
3714.07 -1.6一色 憲和愛知
3814.23 +0.1西 伸祐愛知
3914.29 +0.1宇佐美 太志三重
4014.32 -1.0髙田 通神奈川
4114.40 +0.3吉永 和弘福井
4214.46 -1.6室谷 浩史福岡
4314.80 -1.5粕谷 一郎山形
4415.09 -1.5坂本 雅人神奈川
4516.08 -0.3皆木 敏弘大阪
4616.21 +0.7茂木 道浩群馬
4717.67 -1.5国井 昌樹神奈川
4817.93 -1.0秦野 秀樹群馬
4919.92 -0.3東 浩一滋賀
DNS岩山 悟鳥取
DNS藤村 陽神奈川
DNS近藤 努新潟
DNS萩原 豊群馬
DNS藤原 新神奈川
DNS温井 剛群馬
DNS菊地 正行岩手
DNS高田 昭夫宮城
DNS杉本 俊憲兵庫
DNS佐藤 憲明山形
DNS杉浦 拓愛知
DNSKAO Chen-SanTWN
DNS秋山 俊二香川
DNS菅原 隆司東京

 

M55男子 200m 決勝

M55男子 200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
125.74長尾 守東京
226.15杉浦 拓愛知
326.71上柳 豪長野
427.82上田 裕東京
529.20一色 憲和愛知
629.52髙田 通神奈川
DNS岡田 靖見和歌山

M55男子 200m 決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
125.03SPEED JohnnyUSA
226.28杉崎 和彦神奈川
329.42室谷 浩史福岡
445.28東 浩一滋賀
DNS西 伸祐愛知
DNS秋山 俊二香川
DNS青野 仁史静岡
DNS佐藤 正夫福島

M55男子 200m 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
125.45小林 裕神奈川
226.42奥山 雄一愛知
326.49山崎 次彦富山
426.91山田 芳光千葉
527.40近藤 努新潟
627.97中林 秀人群馬
733.57茂木 道浩群馬
DNS岩﨑 久夫富山

M55男子 200m 決勝4組(-0.6)

順位記録選手所属
125.22畠中 一起愛知
225.78古橋 拓実静岡
325.82森畑 孝志東京
427.42沖田 良人大阪
527.56清水 仁志神奈川
627.70高野 修千葉
728.66温井 剛群馬
830.54高月 健一埼玉

M55男子 200m 決勝5組(+0.0)

順位記録選手所属
125.14吉田 均岩手
225.96田中 淳長野
326.86石坂 一弘東京
426.97安田 弥彦京都
527.25萩原 豊群馬
627.42小木曽 紀之岐阜
728.58五十嵐 尚寛富山
828.76YIP Kam Keung, AlexHKG

M55男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
125.03 +2.3SPEED JohnnyUSA
225.14 +0.0吉田 均岩手
325.22 -0.6畠中 一起愛知
425.45 -0.7小林 裕神奈川
525.74 -1.2長尾 守東京
625.78 -0.6古橋 拓実静岡
725.82 -0.6森畑 孝志東京
825.96 +0.0田中 淳長野
926.15 -1.2杉浦 拓愛知
1026.28 +2.3杉崎 和彦神奈川
1126.42 -0.7奥山 雄一愛知
1226.49 -0.7山崎 次彦富山
1326.71 -1.2上柳 豪長野
1426.86 +0.0石坂 一弘東京
1526.91 -0.7山田 芳光千葉
1626.97 +0.0安田 弥彦京都
1727.25 +0.0萩原 豊群馬
1827.40 -0.7近藤 努新潟
1927.42 +0.0小木曽 紀之岐阜
2027.42 -0.6沖田 良人大阪
2127.56 -0.6清水 仁志神奈川
2227.70 -0.6高野 修千葉
2327.82 -1.2上田 裕東京
2427.97 -0.7中林 秀人群馬
2528.58 +0.0五十嵐 尚寛富山
2628.66 -0.6温井 剛群馬
2728.76 +0.0YIP Kam Keung, AlexHKG
2829.20 -1.2一色 憲和愛知
2929.42 +2.3室谷 浩史福岡
3029.52 -1.2髙田 通神奈川
3130.54 -0.6高月 健一埼玉
3233.57 -0.7茂木 道浩群馬
3345.28 +2.3東 浩一滋賀
DNS岡田 靖見和歌山
DNS西 伸祐愛知
DNS秋山 俊二香川
DNS青野 仁史静岡
DNS佐藤 正夫福島
DNS岩﨑 久夫富山

 

M55男子 400m 決勝

M55男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.16 NGR池野 昌弘大阪
259.22古橋 拓実静岡
31:04.00西谷 吉弘広島
41:11.85高月 健一埼玉
51:13.69茂木 道浩群馬
DNS杉崎 和彦神奈川
DNS渡辺 雅史愛知

M55男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
158.39杉浦 拓愛知
21:00.48山田 芳光千葉
31:07.51森口 泰樹奈良
DNS近藤 努新潟
DNS藤村 陽神奈川
DNS髙橋 俊一埼玉
DNS石田 亮史東京
DNS吉永 和弘福井

M55男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
156.44 NGRSPEED JohnnyUSA
21:00.18森畑 孝志東京
31:04.44清水 仁志神奈川
41:05.45岡 潔沖縄
51:06.43内間 秀明愛知
61:08.80室谷 浩史福岡
DNS田村 浩茨城
DNSLIU ChinHKG

M55男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
159.82麻生 裕之東京
21:06.50田中 博之愛知
31:13.84LEE Kai ChiuHKG
DNS東 浩一滋賀
DNS秋山 俊二香川
DNS内田 眞一神奈川
DNS長谷川 浩神奈川

M55男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
156.16 NGR池野 昌弘大阪
256.44 NGRSPEED JohnnyUSA
358.39杉浦 拓愛知
459.22古橋 拓実静岡
559.82麻生 裕之東京
61:00.18森畑 孝志東京
71:00.48山田 芳光千葉
81:04.00西谷 吉弘広島
91:04.44清水 仁志神奈川
101:05.45岡 潔沖縄
111:06.43内間 秀明愛知
121:06.50田中 博之愛知
131:07.51森口 泰樹奈良
141:08.80室谷 浩史福岡
151:11.85高月 健一埼玉
161:13.69茂木 道浩群馬
171:13.84LEE Kai ChiuHKG
DNS杉崎 和彦神奈川
DNS渡辺 雅史愛知
DNS近藤 努新潟
DNS藤村 陽神奈川
DNS髙橋 俊一埼玉
DNS石田 亮史東京
DNS吉永 和弘福井
DNS田村 浩茨城
DNSLIU ChinHKG
DNS東 浩一滋賀
DNS秋山 俊二香川
DNS内田 眞一神奈川
DNS長谷川 浩神奈川

 

M55男子 800m 決勝

M55男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.20森山 賢一神奈川
22:24.84大澤 武志群馬
32:30.68松本 英樹静岡
42:34.15田中 博之愛知
52:38.90阿部 正樹新潟
DNS市川 武長野

M55男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:17.71新井 鉄也千葉
22:27.02西谷 吉弘広島
32:29.08笹野 幸夫東京
DNS安田 桂司山口
DNS平岡 達哉栃木
DNS片岡 洋海東京

M55男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:23.13明神 良房高知
22:29.71井上 直志愛知
32:31.54畠山 直樹東京
42:32.56岡 潔沖縄
DNS窪田 俊郎東京
DNS田村 浩茨城
DNS山田 実大阪

M55男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:12.91池野 昌弘大阪
22:16.03麻生 裕之東京
32:27.40滝口 直之神奈川
42:30.83木村 英徳広島
52:37.81中野 明久茨城
62:48.20蔭山 雅之東京

M55男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:12.91池野 昌弘大阪
22:16.03麻生 裕之東京
32:16.20森山 賢一神奈川
42:17.71新井 鉄也千葉
52:23.13明神 良房高知
62:24.84大澤 武志群馬
72:27.02西谷 吉弘広島
82:27.40滝口 直之神奈川
92:29.08笹野 幸夫東京
102:29.71井上 直志愛知
112:30.68松本 英樹静岡
122:30.83木村 英徳広島
132:31.54畠山 直樹東京
142:32.56岡 潔沖縄
152:34.15田中 博之愛知
162:37.81中野 明久茨城
172:38.90阿部 正樹新潟
182:48.20蔭山 雅之東京
DNS市川 武長野
DNS安田 桂司山口
DNS平岡 達哉栃木
DNS片岡 洋海東京
DNS窪田 俊郎東京
DNS田村 浩茨城
DNS山田 実大阪

 

M55男子 1500m 決勝

M55男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.27並木 律朗静岡
24:43.12仲本 智之神奈川
34:45.40窪田 俊郎東京
44:51.26滝口 直之神奈川
54:53.02清水 和典埼玉
64:55.33森山 賢一神奈川
74:58.24明神 良房高知
85:03.61松本 英樹静岡
95:08.74木村 英徳広島
105:11.19井上 直志愛知
115:19.61金井 崇浩群馬
125:24.91阿部 正樹新潟
135:27.54畠山 直樹東京
145:37.97鈴木 雅彦北海道
155:52.16伊藤 英明群馬
DNS礒間 浩幸東京
DNS蔭山 雅之東京
DNS市川 武長野
DNS片岡 洋海東京
DNS安田 桂司山口
DNS岩元 章二千葉

 

M55男子 5000m 決勝

M55男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:56.70及川 篤東京
216:59.58並木 律朗静岡
317:24.90清水 和典埼玉
417:29.73百瀬 州一長野
517:38.59新井 鉄也千葉
617:46.79下川 勝彦愛知
717:51.77鈴木 嘉次茨城
817:53.32窪田 俊郎東京
918:16.72松本 英樹静岡
1018:22.54中平 久永和歌山
1118:28.02大澤 武志群馬
1218:47.43柴沼 利之茨城
1319:12.47井上 直志愛知
1419:15.31金井 崇浩群馬
1519:19.34細田 義之埼玉
1620:27.79小林 司朗群馬
1720:39.48森井 保次千葉
DNF明神 良房高知
DNF蔭山 雅之東京
DNS立木 信男三重
DNS礒間 浩幸東京
DNS市川 武長野
DNS岩元 章二千葉

 

M55男子 100mH 決勝

M55男子 100mH 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.22山下 哲司東京
216.70細嶋 毅京都
317.39CONLEY BrianUSA
420.14大貫 孝栃木
DNS秋山 真一郎神奈川
DNSLIU ChinHKG
DNS佐藤 正夫福島
DNS宮脇 久宗兵庫

M55男子 100mH 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
114.96小林 裕神奈川
215.96佐藤 憲明山形
316.76向山 昌二京都
419.23中林 秀人群馬
520.16菊地 正行岩手
626.86LEE Kai ChiuHKG
737.08小金 重裕大阪
DNS森澤 宗治栃木

M55男子 100mH 決勝総合

順位記録選手所属
114.96 -1.2小林 裕神奈川
215.96 -1.2佐藤 憲明山形
316.22 -1.5山下 哲司東京
416.70 -1.5細嶋 毅京都
516.76 -1.2向山 昌二京都
617.39 -1.5CONLEY BrianUSA
719.23 -1.2中林 秀人群馬
820.14 -1.5大貫 孝栃木
920.16 -1.2菊地 正行岩手
1026.86 -1.2LEE Kai ChiuHKG
1137.08 -1.2小金 重裕大阪
DNS秋山 真一郎神奈川
DNSLIU ChinHKG
DNS佐藤 正夫福島
DNS宮脇 久宗兵庫
DNS森澤 宗治栃木

 

M55男子 400mH 決勝

M55男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.82 NGR佐藤 憲明山形
21:09.30西谷 吉弘広島
31:11.40細嶋 毅京都
41:12.89大串 秀明東京
51:14.11向出 徳章神奈川
61:22.37本道 正丈東京
71:43.29小金 重裕大阪
DNSLIU ChinHKG

M55男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:01.52 NNR NGR池野 昌弘大阪
21:07.66麻生 裕之東京
31:15.11菊地 正行岩手
41:25.55渡辺 雅史愛知
DNS山崎 次彦富山
DNS髙橋 俊一埼玉
DNS藤村 陽神奈川

M55男子 400mH 決勝3組

順位記録選手所属
11:10.29笹野 幸夫東京
21:14.29秋山 真一郎神奈川
31:17.11内間 秀明愛知
41:37.74仙波 威彦埼玉
DNS皆木 敏弘大阪
DNS都築 大愛知
DNS森澤 宗治栃木

M55男子 400mH 決勝総合

順位記録選手所属
11:01.52 NNR NGR池野 昌弘大阪
21:03.82 NGR佐藤 憲明山形
31:07.66麻生 裕之東京
41:09.30西谷 吉弘広島
51:10.29笹野 幸夫東京
61:11.40細嶋 毅京都
71:12.89大串 秀明東京
81:14.11向出 徳章神奈川
91:14.29秋山 真一郎神奈川
101:15.11菊地 正行岩手
111:17.11内間 秀明愛知
121:22.37本道 正丈東京
131:25.55渡辺 雅史愛知
141:37.74仙波 威彦埼玉
151:43.29小金 重裕大阪
DNSLIU ChinHKG
DNS山崎 次彦富山
DNS髙橋 俊一埼玉
DNS藤村 陽神奈川
DNS皆木 敏弘大阪
DNS都築 大愛知
DNS森澤 宗治栃木

 

M55男子 3000mSC 決勝

M55男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:39.18森山 賢一神奈川
213:22.78笹野 幸夫東京
313:23.76向出 徳章神奈川
413:30.42畠山 直樹東京
515:46.47小金 重裕大阪
DNF立木 信男三重
DNS岩埜 雅仁千葉
DNS並木 律朗静岡
DNS伊藤 雅浩栃木

 

M55男子 5000mW 決勝

M55男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:42.91WONG Kai ChungHKG
229:56.60並川 耕士大阪
329:58.64相場 浩徳東京
431:58.93MORROW Art福岡
535:46.41荒川 信良京都
DQ K2伊藤 雅浩栃木
DQ K2福田 雅一沖縄

 

M55男子 4×100m 決勝

M55男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.94 NNR NGR愛知愛知
249.42 NGR神奈川神奈川
349.98東京東京
452.04群馬群馬
557.47HKGHKG

 

M55男子 4×400m 決勝

M55男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:57.46 NNR NGR神奈川神奈川
24:01.13 NGR愛知愛知
34:09.12 NGR東京東京
45:06.48大阪大阪

 

M55男子 走高跳 決勝

M55男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65小林 直人北海道
21m55髙山 秀樹栃木
31m50相澤 仁史宮城
41m50大串 秀明東京
51m45佐川 智典東京
61m45藤田 英永福井
71m45内田 修静岡
81m45谷 映親三重
91m35高橋 英樹群馬
101m35YIP Kam Keung, AlexHKG
111m30LEE Kai ChiuHKG
NM岩元 義和長野
NM国井 昌樹神奈川
NM細嶋 毅京都
NM一色 宏宣愛媛
DNS小山 博史山口
DNS朝比奈 光秋千葉
DNS赤岡 克昭茨城

 

M55男子 棒高跳 決勝

M55男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40小出 高義北海道
23m30村井 浩司京都
33m20小安 純照千葉
42m20泉 勝人三重

 

M55男子 走幅跳 決勝

M55男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m99 +0.3 NGR中澤 学静岡
25m91 -0.7吉田 均岩手
35m44 +0.4髙山 秀樹栃木
45m18 +1.2石田 亮史東京
55m18 +2.4笹子 昌幸神奈川
65m10 +1.2一色 宏宣愛媛
75m08 -1.8池田 光司愛知
84m99 +0.3奥山 雄一愛知
94m88 +1.6鈴木 正行東京
104m74 -1.2大貫 孝栃木
114m67 +1.8藤田 英永福井
114m67 -1.2岩元 義和長野
134m50 +2.1宮本 和行福井
144m38 +0.0本道 正丈東京
154m37 +2.9KUNG Wai LingHKG
162m80 +1.0国井 昌樹神奈川
NM三浦 真弘大分
DNSYIP Kam Keung, AlexHKG
DNS川向 誠富山

 

M55男子 三段跳 決勝

M55男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m81 +0.1 NNR NGR中澤 学静岡
212m47 +0.2 NGR青木 英晴神奈川
311m24 -1.1池田 光司愛知
410m83 +0.8朝比奈 光秋千葉
510m82 -1.1山下 哲司東京
610m19 +1.1高橋 英樹群馬
79m85 +0.7宮本 和行福井
89m80 -1.1大串 秀明東京
99m74 -0.6岩元 義和長野
109m57 +0.0向出 徳章神奈川
119m42 -2.2笹子 昌幸神奈川

 

M55男子 砲丸投 決勝

M55男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m08三藤 良行新潟
210m51石澤 尚人青森
310m27新道 仁志山口
49m85村井 克行三重
58m71神保 辰男神奈川
68m18秋山 真一郎神奈川
77m75倉田 佳明東京
84m98松本 伸一神奈川

 

M55男子 円盤投 決勝

M55男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m95YAO Yi-HanTWN
237m77渋谷 淳北海道
333m69新道 仁志山口
432m29村井 克行三重
531m54石澤 尚人青森
629m66倉田 佳明東京
729m64川向 誠富山
829m01神保 辰男神奈川
925m02中村 明雄愛媛
1015m48皆木 敏弘大阪
1112m46松本 伸一神奈川

 

M55男子 ハンマー投 決勝

M55男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147m47 NGR松井 重徳新潟
240m53新道 仁志山口
339m76東海林 孝埼玉
433m78斉藤 和彦長野
530m87村井 克行三重
629m77飯田 道行埼玉
712m81松本 伸一神奈川
DNS川上 正人神奈川
DNS阿部 良男青森

 

M55男子 やり投 決勝

M55男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m96三藤 良行新潟
242m86坂口 正芳山梨
342m56平 正俊山形
441m69森 憲之長野
535m26河野 浩史福岡
635m08神保 辰男神奈川
732m91花塚 勇市栃木
829m22鹿山 高市群馬

 

M60男子 60m 決勝

M60男子 60m 決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
17.93森田 亨三重
28.05小堀 拓也栃木
38.26菊池 広吉群馬
48.38二村 安男静岡
58.40幡田 靜彦山口
68.43入澤 正次郎群馬
78.87藤江 康正山梨
DNS中嶋 尚静岡

M60男子 60m 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
18.02沖田 隆雄熊本
28.48三山 雅司三重
38.74斑目 宏福島
48.81太田 俊春静岡
58.93緑川 文彰東京
69.07山本 一也和歌山
DNS大谷 毅栃木

M60男子 60m 決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
18.39星野 勤群馬
28.70牟田 誠千葉
38.73佐々木 淳哉宮城
49.44山崎 泰男埼玉
510.24濱野 雅通神奈川
DNS白井 健一神奈川
DNS松本 英明東京

 

M60男子 60m 決勝

M60男子 60m 決勝

順位記録選手所属
17.93 -3.0森田 亨三重
28.02 -0.7沖田 隆雄熊本
38.05 -3.0小堀 拓也栃木
48.26 -3.0菊池 広吉群馬
58.38 -3.0二村 安男静岡
68.39 -0.8星野 勤群馬
78.40 -3.0幡田 靜彦山口
88.43 -3.0入澤 正次郎群馬
98.48 -0.7三山 雅司三重
108.70 -0.8牟田 誠千葉
118.73 -0.8佐々木 淳哉宮城
128.74 -0.7斑目 宏福島
138.81 -0.7太田 俊春静岡
148.87 -3.0藤江 康正山梨
158.93 -0.7緑川 文彰東京
169.07 -0.7山本 一也和歌山
179.44 -0.8山崎 泰男埼玉
1810.24 -0.8濱野 雅通神奈川
DNS中嶋 尚静岡
DNS大谷 毅栃木
DNS白井 健一神奈川
DNS松本 英明東京

 

M60男子 100m 決勝

M60男子 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.49加藤 欣也愛知
213.55水島 鉄雄神奈川
314.11小山田 勝昭福井
414.20岡崎 俊彦岡山
514.83椎名 隆群馬
614.85松井 光雄千葉
717.23濱野 雅通神奈川
DNS小西 清隆大阪

M60男子 100m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.00新井 敏浩群馬
213.06小堀 拓也栃木
314.05緑川 文彰東京
414.54髙木 一浩静岡
515.02三好 修碁徳島
615.12飯田 泰宏北海道
DNS巨泉 猛宮城
DNS久野 光雄愛知
DNS小出 芳夫東京

M60男子 100m 決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.63入澤 正次郎群馬
213.78古田 茂岐阜
314.77大木 信彦岩手
415.03白井 健一神奈川
515.35山川 健愛知
615.70山崎 泰男埼玉
DNS中嶋 尚静岡
DNS黒川 隆夫千葉

M60男子 100m 決勝4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.82沖田 隆雄熊本
213.56兵藤 隆昭愛知
313.65二村 安男静岡
413.83佐々木 淳哉宮城
514.00松本 英明東京
615.41茂呂 英治千葉
DNS大谷 毅栃木
DNS岩岡 秀之神奈川
DNS斑目 宏福島

M60男子 100m 決勝5組(-1.6)

順位記録選手所属
112.55森田 亨三重
213.42小松 春彦神奈川
313.91牟田 誠千葉
414.27太田 俊春静岡
514.56仙石 照雄岐阜
614.73檜山 堅宗広島
715.61大林 弘明香川
DNS木村 良雄愛媛
DNS森下 敬介埼玉

M60男子 100m 決勝6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.95菊池 広吉群馬
213.19鈴木 久夫神奈川
313.38三山 雅司三重
413.48筒井 誠愛知
513.57会津 英昭長野
613.86福嶋 慶治大阪
714.64渡辺 利昭埼玉
815.70杉村 成正福岡
DNS米倉 秀人石川

 

M60男子 100m 決勝

M60男子 100m 決勝

順位記録選手所属
112.55 -1.6森田 亨三重
212.82 -0.6沖田 隆雄熊本
312.95 -1.0菊池 広吉群馬
413.00 -1.1新井 敏浩群馬
513.06 -1.1小堀 拓也栃木
613.19 -1.0鈴木 久夫神奈川
713.38 -1.0三山 雅司三重
813.42 -1.6小松 春彦神奈川
913.48 -1.0筒井 誠愛知
1013.49 -1.5加藤 欣也愛知
1113.55 -1.5水島 鉄雄神奈川
1213.56 -0.6兵藤 隆昭愛知
1313.57 -1.0会津 英昭長野
1413.63 -1.1入澤 正次郎群馬
1513.65 -0.6二村 安男静岡
1613.78 -1.1古田 茂岐阜
1713.83 -0.6佐々木 淳哉宮城
1813.86 -1.0福嶋 慶治大阪
1913.91 -1.6牟田 誠千葉
2014.00 -0.6松本 英明東京
2114.05 -1.1緑川 文彰東京
2214.11 -1.5小山田 勝昭福井
2314.20 -1.5岡崎 俊彦岡山
2414.27 -1.6太田 俊春静岡
2514.54 -1.1髙木 一浩静岡
2614.56 -1.6仙石 照雄岐阜
2714.64 -1.0渡辺 利昭埼玉
2814.73 -1.6檜山 堅宗広島
2914.77 -1.1大木 信彦岩手
3014.83 -1.5椎名 隆群馬
3114.85 -1.5松井 光雄千葉
3215.02 -1.1三好 修碁徳島
3315.03 -1.1白井 健一神奈川
3415.12 -1.1飯田 泰宏北海道
3515.35 -1.1山川 健愛知
3615.41 -0.6茂呂 英治千葉
3715.61 -1.6大林 弘明香川
3815.70 -1.1山崎 泰男埼玉
3915.70 -1.0杉村 成正福岡
4017.23 -1.5濱野 雅通神奈川
DNS小西 清隆大阪
DNS巨泉 猛宮城
DNS久野 光雄愛知
DNS小出 芳夫東京
DNS中嶋 尚静岡
DNS黒川 隆夫千葉
DNS大谷 毅栃木
DNS岩岡 秀之神奈川
DNS斑目 宏福島
DNS木村 良雄愛媛
DNS森下 敬介埼玉
DNS米倉 秀人石川

 

M60男子 200m 決勝

M60男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.70森田 亨三重
227.00鈴木 久夫神奈川
327.08新井 敏浩群馬
428.43小山田 勝昭福井
DNS黒川 隆夫千葉
DNS森 茂樹神奈川
DNS大谷 毅栃木
DNS久野 光雄愛知

M60男子 200m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
126.88森下 敬介埼玉
227.15小松 春彦神奈川
327.51筒井 誠愛知
428.37入澤 正次郎群馬
528.99岡崎 俊彦岡山
629.00松本 英明東京
730.68渡辺 利昭埼玉
DNS香村 立也群馬

M60男子 200m 決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属
126.76沖田 隆雄熊本
227.12加藤 欣也愛知
327.26星野 勤群馬
427.53西村 日出仁兵庫
529.83窪田 成男大阪
630.99松井 光雄千葉
DNS檜山 堅宗広島
DNS木村 勝群馬

M60男子 200m 決勝4組(-0.6)

順位記録選手所属
127.41水島 鉄雄神奈川
227.53兵藤 隆昭愛知
328.16二村 安男静岡
428.46古田 茂岐阜
530.32WONG Ho YinHKG
DNS小西 清隆大阪
DNS椎名 隆群馬
DNS米倉 秀人石川

 

M60男子 200m 決勝

M60男子 200m 決勝

順位記録選手所属
125.70 +0.5森田 亨三重
226.76 -2.3沖田 隆雄熊本
326.88 -0.6森下 敬介埼玉
427.00 +0.5鈴木 久夫神奈川
527.08 +0.5新井 敏浩群馬
627.12 -2.3加藤 欣也愛知
727.15 -0.6小松 春彦神奈川
827.26 -2.3星野 勤群馬
927.41 -0.6水島 鉄雄神奈川
1027.51 -0.6筒井 誠愛知
1127.53 -2.3西村 日出仁兵庫
1227.53 -0.6兵藤 隆昭愛知
1328.16 -0.6二村 安男静岡
1428.37 -0.6入澤 正次郎群馬
1528.43 +0.5小山田 勝昭福井
1628.46 -0.6古田 茂岐阜
1728.99 -0.6岡崎 俊彦岡山
1829.00 -0.6松本 英明東京
1929.83 -2.3窪田 成男大阪
2030.32 -0.6WONG Ho YinHKG
2130.68 -0.6渡辺 利昭埼玉
2230.99 -2.3松井 光雄千葉
DNS黒川 隆夫千葉
DNS森 茂樹神奈川
DNS大谷 毅栃木
DNS久野 光雄愛知
DNS香村 立也群馬
DNS檜山 堅宗広島
DNS木村 勝群馬
DNS小西 清隆大阪
DNS椎名 隆群馬
DNS米倉 秀人石川

 

M60男子 400m 決勝

M60男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.23栗林 秀幸福岡
21:03.24新井 敏浩群馬
31:03.92筒井 誠愛知
41:07.30WONG Ho YinHKG
51:08.76窪田 成男大阪
61:12.74仙石 照雄岐阜
DNS檜山 堅宗広島

M60男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:01.08森下 敬介埼玉
21:02.83小松 春彦神奈川
31:06.89山城 盛功沖縄
41:08.24中井 芳之大阪
51:15.39大林 弘明香川
61:18.21TAM Wing KwaiHKG
71:23.43皆川 仁新潟

M60男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
159.08迫田 英明山口
21:07.25森 茂樹神奈川
31:08.94成瀬 孝幸北海道
DNS小西 清隆大阪
DNS久野 光雄愛知
DNS香村 立也群馬
DNS津波古 充也沖縄

M60男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
159.06星野 勤群馬
259.97鈴木 久夫神奈川
31:01.34三山 雅司三重
41:03.58山本 三博香川
51:05.49加藤 欣也愛知
DNS山田 孝志福島
DNS津田 護兵庫

 

M60男子 400m 決勝

M60男子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.06星野 勤群馬
259.08迫田 英明山口
359.97鈴木 久夫神奈川
41:01.08森下 敬介埼玉
51:01.34三山 雅司三重
61:02.83小松 春彦神奈川
71:03.23栗林 秀幸福岡
81:03.24新井 敏浩群馬
91:03.58山本 三博香川
101:03.92筒井 誠愛知
111:05.49加藤 欣也愛知
121:06.89山城 盛功沖縄
131:07.25森 茂樹神奈川
141:07.30WONG Ho YinHKG
151:08.24中井 芳之大阪
161:08.76窪田 成男大阪
171:08.94成瀬 孝幸北海道
181:12.74仙石 照雄岐阜
191:15.39大林 弘明香川
201:18.21TAM Wing KwaiHKG
211:23.43皆川 仁新潟
DNS檜山 堅宗広島
DNS小西 清隆大阪
DNS久野 光雄愛知
DNS香村 立也群馬
DNS津波古 充也沖縄
DNS山田 孝志福島
DNS津田 護兵庫

 

M60男子 800m 決勝

M60男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.66山本 三博香川
22:27.47山住 泰夫三重
32:31.14阿部 昭一新潟
42:56.80田中 和人鳥取
53:14.26岡田 真晴群馬
63:15.82津田 護兵庫
73:45.50飯島 作苗茨城

M60男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:23.38迫田 英明山口
22:38.00中井 芳之大阪
32:47.92芳川 博行神奈川
42:59.92岩崎 幸一新潟
DNF井尻 光岐阜
DNS斯波 俊祐群馬
DNS鈴木 堅司静岡
DNSWONG Ho YinHKG

M60男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:26.44中島 洋滋賀
22:36.63山城 盛功沖縄
32:38.07成瀬 孝幸北海道
42:39.63玉井 昭夫愛媛
52:41.69久島 和夫神奈川
62:52.40倉持 和見茨城
73:00.34関口 淳一群馬
DNS森島 茂夫東京

 

M60男子 800m 決勝

M60男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.66山本 三博香川
22:23.38迫田 英明山口
32:26.44中島 洋滋賀
42:27.47山住 泰夫三重
52:31.14阿部 昭一新潟
62:36.63山城 盛功沖縄
72:38.00中井 芳之大阪
82:38.07成瀬 孝幸北海道
92:39.63玉井 昭夫愛媛
102:41.69久島 和夫神奈川
112:47.92芳川 博行神奈川
122:52.40倉持 和見茨城
132:56.80田中 和人鳥取
142:59.92岩崎 幸一新潟
153:00.34関口 淳一群馬
163:14.26岡田 真晴群馬
173:15.82津田 護兵庫
183:45.50飯島 作苗茨城
DNF井尻 光岐阜
DNS斯波 俊祐群馬
DNS鈴木 堅司静岡
DNSWONG Ho YinHKG
DNS森島 茂夫東京

 

M60男子 1500m 決勝

M60男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:54.67中島 洋滋賀
25:00.73佐々木 建岩手
35:02.85槙山 正春埼玉
45:04.69井尻 光岐阜
55:15.83山田 孝志福島
65:18.55阪本 良雄福岡
75:25.98玉井 昭夫愛媛
85:26.01山内 仁志滋賀
95:30.84芳川 博行神奈川
105:38.76池亀 孝雄新潟
115:47.31伊藤 初夫群馬
125:49.51関本 進岩手
135:50.92都丸 敏彦群馬
146:14.88皆川 仁新潟
DNF斯波 俊祐群馬
DNS吉本 保兵庫
DNS中山 史信愛知
DNS大田 英明鳥取
DNS森島 茂夫東京

 

M60男子 3000m 決勝

M60男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:22.82中島 洋滋賀
210:24.91佐々木 建岩手
310:45.77阿部 昭一新潟
411:15.87槙山 正春埼玉
511:16.98山田 孝志福島
611:17.73斉藤 正幸新潟
711:35.22木村 昌盛愛知
811:39.98福田 恵鳥取
911:52.20池亀 孝雄新潟
1011:55.97芳川 博行神奈川
1112:03.59梅沢 政幸埼玉
1212:05.29久島 和夫神奈川
1312:23.69関本 進岩手
1412:39.39伊藤 初夫群馬
1512:41.20岩崎 幸一新潟
1512:41.20関口 淳一群馬
1712:44.15村岡 勉群馬
1813:02.90久保田 明男群馬
1913:18.12皆川 仁新潟
2014:12.53廣垣 正治三重
2114:23.18梶野 仁詞愛知
2214:39.45岡田 真晴群馬
DNF中山 史信愛知
DNS吉岡 隆埼玉
DNS玉井 昭夫愛媛
DNS都丸 敏彦群馬

 

M60男子 100mH 決勝

M60男子 100mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
116.35幡田 靜彦山口
216.75西村 日出仁兵庫
317.48河原 義雄神奈川
418.13高橋 裕群馬
518.15太田 忠兵庫
621.13高橋 敬二新潟
722.73黒木 昭生大阪
DNS品川 昇栃木
DNSMCDANIELS RobertUSA

 

M60男子 300mH 決勝

M60男子 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
148.04西村 日出仁兵庫
250.31河原 義雄神奈川
350.65金 命雄東京
454.39窪田 成男大阪
555.59中島 賢二群馬
657.33渡辺 利昭埼玉

M60男子 300mH 決勝2組

順位記録選手所属
149.16幡田 靜彦山口
252.18高橋 敬二新潟
353.75山本 三博香川
456.43木村 勝群馬
51:12.16品川 昇栃木
DNS津波古 充也沖縄
DNS米倉 秀人石川

 

M60男子 300mH 決勝

M60男子 300mH 決勝

順位記録選手所属
148.04西村 日出仁兵庫
249.16幡田 靜彦山口
350.31河原 義雄神奈川
450.65金 命雄東京
552.18高橋 敬二新潟
653.75山本 三博香川
754.39窪田 成男大阪
855.59中島 賢二群馬
956.43木村 勝群馬
1057.33渡辺 利昭埼玉
111:12.16品川 昇栃木
DNS津波古 充也沖縄
DNS米倉 秀人石川

 

M60男子 2000mSC 決勝

M60男子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:38.78生井沢 吉幹茨城
29:17.62吉本 保兵庫
39:19.12久保田 明男群馬
49:28.13諸田 重雄群馬
511:01.29鈴木 堅司静岡
DNS松平 喜幸群馬

 

M60男子 3000mW 決勝

M60男子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
116:44.74松田 伸彦三重
218:18.91諸田 重雄群馬
318:47.04吉本 保兵庫
419:18.17吉岡 隆埼玉
519:54.94佐藤 英治三重
620:02.89峯浦 孝雄東京
721:55.22伊勢 浩二大阪
822:16.06廣垣 正治三重
924:35.52品川 昇栃木
DQ K6中山 史信愛知
DNS鈴木 堅司静岡

 

M60男子 4×100m 決勝

M60男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.55神奈川神奈川
253.83愛知愛知
354.59群馬群馬
DNS栃木栃木

 

M60男子 4×400m 決勝

M60男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
DNS栃木栃木

 

M60男子 走高跳 決勝

M60男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50黒川 隆夫千葉
21m45黒木 昭生大阪
31m45千葉 正士愛知
41m45澤田 孝弘広島
51m40宮本 吉豊長野
61m35高橋 裕群馬
71m35坂井 喜代己愛媛
81m35村松 勇夫岩手
91m35瀧内 義男青森
101m35太田 忠兵庫
111m35木村 勝群馬
121m30青山 正之愛知
131m30杉村 成正福岡
141m25茂呂 英治千葉
151m15岡田 真晴群馬
DNS奥野 孝司京都
DNS関 善広岐阜
DNS田代 雅彦兵庫

 

M60男子 棒高跳 決勝

M60男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30加藤 幸鳥取
23m00島崎 良治岐阜
32m60LIU Chi KeungHKG
32m60宮腰 正巳千葉
52m60荒俣 範一富山
62m20高田 明彦群馬
72m20杉村 成正福岡
82m10田中 米人長野
92m00瀧内 義男青森
NM山川 健愛知
NM西川 義信大阪
DNS髙田 洋志大阪

 

M60男子 走幅跳 決勝

M60男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m01 +1.8澤田 孝弘広島
25m00 -0.8岩岡 秀之神奈川
34m98 +1.1宮里 和男沖縄
44m96 +2.4斑目 宏福島
54m57 +1.7巨泉 猛宮城
64m53 +0.4東山 信敏三重
74m52 +2.0太田 忠兵庫
84m25 +1.6加藤 利一群馬
94m07 -1.5福原 秀貴北海道
103m72 +0.5飯田 泰宏北海道
DNS岡部 公治大阪
DNS西本 茂昭広島
DNS田代 雅彦兵庫

 

M60男子 三段跳 決勝

M60男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m38 -0.1伊得 正紀埼玉
210m37 +0.4佐々木 敏之大阪
310m24 +1.4岡部 公治大阪
49m75 +1.8小西 利信香川
59m66 +0.9天沼 和男埼玉
69m59 +0.2宮本 吉豊長野
79m57 +0.4村松 勇夫岩手
89m42 +0.1加藤 利一群馬
DNSDENG HaijingCHN
DNS澤田 孝弘広島
DNS福原 秀貴北海道
DNS巨泉 猛宮城
DNS関 善広岐阜

 

M60男子 五段跳 決勝

M60男子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
112m82高橋 裕群馬
212m72黒木 昭生大阪
312m58沼田 雅志北海道
412m52東山 信敏三重
512m22伊得 正紀埼玉
612m12山本 一也和歌山
711m71福原 秀貴北海道
811m56藤江 康正山梨
910m29CHAN RickHKG
DNSDENG HaijingCHN
DNS岡部 公治大阪
DNS青山 正之愛知
DNS太田 豊長野

 

M60男子 砲丸投 決勝

M60男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m10里 康博兵庫
212m03川口 均神奈川
311m05勝呂 強静岡
410m55大槻 政雄福島
510m37伊藤 透三重
610m10船引 規正兵庫
79m99岡村 忠司岐阜
89m77LIU Chi KeungHKG
98m87太田 豊長野
108m21呉 重國東京
117m47白井 健一神奈川
127m42CHAN RickHKG
136m86森田 庄治群馬

 

M60男子 円盤投 決勝

M60男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146m02YU Chien-MinTWN
237m79山本 一也和歌山
337m36川口 均神奈川
436m44大槻 政雄福島
535m94嶋田 昌明福島
635m58里 康博兵庫
733m26松澤 尚明大阪
833m18太田 豊長野
932m55伊藤 透三重
1031m32森 友良神奈川
1129m89LIU Chi KeungHKG
1228m83森田 庄治群馬
1327m14大西 繁人滋賀
1427m10瀧内 義男青森
1526m82木戸 宗春埼玉
1626m70椎名 隆群馬
1725m66岡村 忠司岐阜
1824m62小林 稔群馬
1924m27勝呂 強静岡
2023m35TAM Wing KwaiHKG
DNS船引 規正兵庫
DNS岡田 雅行愛知
DNS呉 重國東京
DNSCHAN RickHKG

 

M60男子 ハンマー投 決勝

M60男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m38栗原 圭三埼玉
239m26林 英昭千葉
329m83勝呂 強静岡
426m60森田 庄治群馬
522m71岡田 雅行愛知
617m15TAM Wing KwaiHKG
716m84廣垣 正治三重
NM川口 均神奈川
DNS羽根田 直基愛知
DNS本田 直明埼玉

 

M60男子 やり投 決勝

M60男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144m09奥野 孝司京都
241m40八田 秀雄東京
339m66大槻 政雄福島
437m08上山 和人青森
535m93松橋 昭彦秋田
635m86里 康博兵庫
735m67中山 英士愛知
833m79小林 稔群馬
933m13木戸 宗春埼玉
DNSDENG HaijingCHN
DNS呉 重國東京

 

M65男子 60m 決勝

M65男子 60m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
18.76岡本 正博神奈川
28.78中村 繁男新潟
39.13熊谷 司伸新潟
49.16内野 英樹石川
59.48関口 寛美埼玉
618.43須田 雅昭山口
DNS岡田 耕治広島
DNS田中 国夫山口

M65男子 60m 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
19.32黒岩 邦義長野
29.58阿部 修二岩手
39.81浅野 陽一東京
410.42加藤 雅紀岐阜
515.37LAI Chi TakHKG
DNS後藤 雄孝岩手
DNS三宅 講一東京

M65男子 60m 決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
18.25大江 良一滋賀
28.32新居田 哲司愛媛
38.57高木 弘一群馬
49.03村上 充香川
59.41小山 勝夫大阪
69.47鎌田 輝仁鹿児島
79.74岡崎 賢治朗和歌山
810.65岡野 英一東京

M65男子 60m 決勝4組(-1.4)

順位記録選手所属
18.53河田 慎司広島
28.98小山 豊埼玉
39.04高橋 充東京
49.08横土 純新潟
59.39池田 康博東京
69.85松苗 陸郎愛知
DNS上江 正信富山
DNS高橋 政幸長野

M65男子 60m 決勝総合

順位記録選手所属
18.25 -2.2大江 良一滋賀
28.32 -2.2新居田 哲司愛媛
38.53 -1.4河田 慎司広島
48.57 -2.2高木 弘一群馬
58.76 -2.3岡本 正博神奈川
68.78 -2.3中村 繁男新潟
78.98 -1.4小山 豊埼玉
89.03 -2.2村上 充香川
99.04 -1.4高橋 充東京
109.08 -1.4横土 純新潟
119.13 -2.3熊谷 司伸新潟
129.16 -2.3内野 英樹石川
139.32 -1.2黒岩 邦義長野
149.39 -1.4池田 康博東京
159.41 -2.2小山 勝夫大阪
169.47 -2.2鎌田 輝仁鹿児島
179.48 -2.3関口 寛美埼玉
189.58 -1.2阿部 修二岩手
199.74 -2.2岡崎 賢治朗和歌山
209.81 -1.2浅野 陽一東京
219.85 -1.4松苗 陸郎愛知
2210.42 -1.2加藤 雅紀岐阜
2310.65 -2.2岡野 英一東京
2415.37 -1.2LAI Chi TakHKG
2518.43 -2.3須田 雅昭山口
DNS岡田 耕治広島
DNS田中 国夫山口
DNS後藤 雄孝岩手
DNS三宅 講一東京
DNS上江 正信富山
DNS高橋 政幸長野

 

M65男子 100m 決勝

M65男子 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.17井上 儀徳岩手
214.65内野 英樹石川
314.80新増 九州男栃木
414.88小山 勝夫大阪
DNS葉井 義嗣大阪
DNS高木 弘一群馬
DNS田中 国夫山口
DNS石田 一夫神奈川

M65男子 100m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
113.87田端 忠志千葉
214.68中田 健治群馬
314.75関口 寛美埼玉
414.90德田 哲京都
515.15黒岩 邦義長野
615.17金子 保神奈川
716.81大原 博文広島
817.28中村 賢治山口

M65男子 100m 決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
114.01河田 慎司広島
214.10佐々木 文夫岩手
315.41鎌田 輝仁鹿児島
415.97渡辺 俊雄東京
516.82LAI Chi TakHKG
DNS内田 昌宏富山
DNS小俣 英治愛知

M65男子 100m 決勝4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.12新居田 哲司愛媛
213.57岩本 茂三重
315.32伊藤 晴夫東京
DNS横土 純新潟
DNS岡野 英一東京
DNS岡崎 賢治朗和歌山
DNS後藤 秀行福岡

M65男子 100m 決勝5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.82大江 良一滋賀
214.06三宅 清房岩手
314.22村上 充香川
414.23山中 茂生三重
516.45水谷 司郎東京
616.66若林 龍之愛知
DNS須田 雅昭山口
DNS池田 康博東京

M65男子 100m 決勝6組(-1.4)

順位記録選手所属
113.66後藤 雄孝岩手
213.89中村 繁男新潟
314.66熊谷 司伸新潟
414.92三宅 講一東京
514.96上江 正信富山
615.40浅野 陽一東京
716.25松苗 陸郎愛知
DNS高橋 政幸長野

M65男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
112.82 -0.1大江 良一滋賀
213.12 -0.2新居田 哲司愛媛
313.57 -0.2岩本 茂三重
413.66 -1.4後藤 雄孝岩手
513.87 -1.7田端 忠志千葉
613.89 -1.4中村 繁男新潟
714.01 -1.9河田 慎司広島
814.06 -0.1三宅 清房岩手
914.10 -1.9佐々木 文夫岩手
1014.17 -1.3井上 儀徳岩手
1114.22 -0.1村上 充香川
1214.23 -0.1山中 茂生三重
1314.65 -1.3内野 英樹石川
1414.66 -1.4熊谷 司伸新潟
1514.68 -1.7中田 健治群馬
1614.75 -1.7関口 寛美埼玉
1714.80 -1.3新増 九州男栃木
1814.88 -1.3小山 勝夫大阪
1914.90 -1.7德田 哲京都
2014.92 -1.4三宅 講一東京
2114.96 -1.4上江 正信富山
2215.15 -1.7黒岩 邦義長野
2315.17 -1.7金子 保神奈川
2415.32 -0.2伊藤 晴夫東京
2515.40 -1.4浅野 陽一東京
2615.41 -1.9鎌田 輝仁鹿児島
2715.97 -1.9渡辺 俊雄東京
2816.25 -1.4松苗 陸郎愛知
2916.45 -0.1水谷 司郎東京
3016.66 -0.1若林 龍之愛知
3116.81 -1.7大原 博文広島
3216.82 -1.9LAI Chi TakHKG
3317.28 -1.7中村 賢治山口
DNS葉井 義嗣大阪
DNS高木 弘一群馬
DNS田中 国夫山口
DNS石田 一夫神奈川
DNS内田 昌宏富山
DNS小俣 英治愛知
DNS横土 純新潟
DNS岡野 英一東京
DNS岡崎 賢治朗和歌山
DNS後藤 秀行福岡
DNS須田 雅昭山口
DNS池田 康博東京
DNS高橋 政幸長野

 

M65男子 200m 決勝

M65男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
128.40後藤 雄孝岩手
229.41山中 茂生三重
331.74武田 忠義大阪
432.03阿部 修二岩手
532.16鎌田 輝仁鹿児島
DNS葉井 義嗣大阪
DNS三宅 講一東京

M65男子 200m 決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
129.73村上 充香川
232.40金子 保神奈川
334.28松苗 陸郎愛知
440.13岡野 英一東京
DNS須田 雅昭山口
DNS新井 法正群馬

M65男子 200m 決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
127.63田端 忠志千葉
228.33岩本 茂三重
328.54佐々木 文夫岩手
430.31新増 九州男栃木
531.20小山 勝夫大阪
631.80浅野 陽一東京

M65男子 200m 決勝4組(+0.3)

順位記録選手所属
127.03大江 良一滋賀
228.56井上 儀徳岩手
329.69永井 明静岡
430.26安田 幸男東京
531.26熊谷 司伸新潟
631.81関口 寛美埼玉
DNS石田 一夫神奈川

M65男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
127.03 +0.3大江 良一滋賀
227.63 -0.8田端 忠志千葉
328.33 -0.8岩本 茂三重
428.40 -0.7後藤 雄孝岩手
528.54 -0.8佐々木 文夫岩手
628.56 +0.3井上 儀徳岩手
729.41 -0.7山中 茂生三重
829.69 +0.3永井 明静岡
929.73 -0.3村上 充香川
1030.26 +0.3安田 幸男東京
1130.31 -0.8新増 九州男栃木
1231.20 -0.8小山 勝夫大阪
1331.26 +0.3熊谷 司伸新潟
1431.74 -0.7武田 忠義大阪
1531.80 -0.8浅野 陽一東京
1631.81 +0.3関口 寛美埼玉
1732.03 -0.7阿部 修二岩手
1832.16 -0.7鎌田 輝仁鹿児島
1932.40 -0.3金子 保神奈川
2034.28 -0.3松苗 陸郎愛知
2140.13 -0.3岡野 英一東京
DNS葉井 義嗣大阪
DNS三宅 講一東京
DNS須田 雅昭山口
DNS新井 法正群馬
DNS石田 一夫神奈川

 

M65男子 400m 決勝

M65男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.37田端 忠志千葉
21:04.57新井 法正群馬
31:04.78佐々木 文夫岩手
41:06.33上田 十太山口
51:06.81永井 明静岡
61:08.82藤原 嘉文東京
71:11.20新増 九州男栃木

M65男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:03.47佐藤 隆一東京
21:05.73井上 儀徳岩手
31:08.26安田 幸男東京
41:09.00山中 茂生三重
51:13.85伊藤 誠一福井
61:15.25吉本 和博大阪
DNS高橋 利明広島

M65男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
11:03.37田端 忠志千葉
21:03.47佐藤 隆一東京
31:04.57新井 法正群馬
41:04.78佐々木 文夫岩手
51:05.73井上 儀徳岩手
61:06.33上田 十太山口
71:06.81永井 明静岡
81:08.26安田 幸男東京
91:08.82藤原 嘉文東京
101:09.00山中 茂生三重
111:11.20新増 九州男栃木
121:13.85伊藤 誠一福井
131:15.25吉本 和博大阪
DNS高橋 利明広島

 

M65男子 800m 決勝

M65男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:44.22塚田 義一新潟
22:46.63豊川 稔愛知
32:47.37徳永 和義鳥取
43:03.93関 健二神奈川
53:04.84吉本 和博大阪
DNS関口 信行東京
DNS下浜 岩男福井

M65男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:36.68谷 義夫茨城
22:40.68藤原 嘉文東京
32:48.17清水 明義神奈川
42:49.13川口 誠鳥取
52:50.38義常 定大阪
62:57.79藤原 由秋千葉

M65男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:28.62上田 十太山口
22:34.58佐藤 隆一東京
32:37.59原沢 勲埼玉
DNS髙草木 重昭神奈川
DNS高橋 利明広島
DNS町田 厚美東京

M65男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:28.62上田 十太山口
22:34.58佐藤 隆一東京
32:36.68谷 義夫茨城
42:37.59原沢 勲埼玉
52:40.68藤原 嘉文東京
62:44.22塚田 義一新潟
72:46.63豊川 稔愛知
82:47.37徳永 和義鳥取
92:48.17清水 明義神奈川
102:49.13川口 誠鳥取
112:50.38義常 定大阪
122:57.79藤原 由秋千葉
133:03.93関 健二神奈川
143:04.84吉本 和博大阪
DNS関口 信行東京
DNS下浜 岩男福井
DNS髙草木 重昭神奈川
DNS高橋 利明広島
DNS町田 厚美東京

 

M65男子 1500m 決勝

M65男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:57.32吉田 正茨城
25:05.47上田 十太山口
35:13.11曽野 政男滋賀
45:14.24片岡 広志群馬
55:20.42塚田 義一新潟
65:34.03徳永 和義鳥取
75:36.47MCNAMARA FrankÅUS
85:40.22清水 明義神奈川
95:47.42豊川 稔愛知
105:47.62舘 栄二愛知
115:48.44義常 定大阪
126:03.83藤原 由秋千葉
136:11.57猪島 裕永富山
146:18.13関 健二神奈川
156:40.09中川 広海香川
166:50.36池田 英夫神奈川
DNF柄川 昭彦埼玉
DNS髙草木 重昭神奈川
DNS下浜 岩男福井
DNS大久保 信生京都
DNS田村 正憲広島
DNS町田 厚美東京

 

M65男子 3000m 決勝

M65男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:37.43 NGR吉田 正茨城
210:57.30谷 義夫茨城
311:02.21片岡 広志群馬
411:33.75塚田 義一新潟
511:34.42徳永 和義鳥取
611:55.76上原 秀昭群馬
711:57.71MCNAMARA FrankÅUS
812:31.71佐藤 修士山形
912:36.92清水 明義神奈川
1012:58.77藤原 由秋千葉
1113:07.12猪島 裕永富山
1213:43.11松本 隆治福岡
1314:55.86池田 英夫神奈川
DNS関口 信行東京
DNS柄川 昭彦埼玉
DNS曽野 政男滋賀
DNS大懸 誠愉富山
DNS田村 正憲広島
DNS豊川 稔愛知
DNS大久保 信生京都

 

M65男子 100mH 決勝

M65男子 100mH 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
119.80川島 清人岐阜
219.95池田 康博東京
320.58鈴木 辰也青森
421.26長野 昭香川
DNS岡本 正博神奈川
DNS高橋 政幸長野

M65男子 100mH 決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
117.62酒井 秀樹徳島
217.94円地 満福井
318.55光宗 皇彦岡山
419.68細淵 瑛貴埼玉
DNS伊藤 晴夫東京
DNS黒岩 邦義長野
DNS甲木 知福岡

M65男子 100mH 決勝総合

順位記録選手所属
117.62 +1.1酒井 秀樹徳島
217.94 +1.1円地 満福井
318.55 +1.1光宗 皇彦岡山
419.68 +1.1細淵 瑛貴埼玉
519.80 +2.4川島 清人岐阜
619.95 +2.4池田 康博東京
720.58 +2.4鈴木 辰也青森
821.26 +2.4長野 昭香川

 

M65男子 300mH 決勝

M65男子 300mH 決勝

順位記録選手所属
149.52石田 一夫神奈川
250.02新井 法正群馬
353.45佐藤 隆一東京
457.31鈴木 辰也青森
51:02.75吉本 和博大阪
DNS伊藤 晴夫東京
DNS原沢 勲埼玉
DNS細淵 瑛貴埼玉
DNS正親 孝夫栃木

 

M65男子 2000mSC 決勝

M65男子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:43.13曽野 政男滋賀
28:55.78義常 定大阪
39:06.47江藤 憲夫大分
49:38.02猪島 裕永富山
511:21.68中山 邦男群馬
611:32.20前川 好正三重
DNS高橋 利明広島
DNS柄川 昭彦埼玉

 

M65男子 3000mW 決勝

M65男子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
117:10.17佐々木 茂青森
218:22.18武藤 宣義新潟
321:14.36豊川 昭夫埼玉
422:00.46宇野 享志香川
522:34.62池島 幹男長崎
623:21.05山田 賢一長野
723:43.97谷田部 光則神奈川
825:15.60長坂 正時山梨
925:56.64守屋 常男岡山
DQ K2清水 進京都
DQ K7箱崎 公平福島
DNS辻谷 真一郎岡山
DNS上野 永嗣和歌山

 

M65男子 4×100m 決勝

M65男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.08岩手岩手
256.30三重三重
357.25広島広島
459.21大阪大阪

 

M65男子 4×400m 決勝

M65男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:53.37群馬群馬

 

M65男子 走高跳 決勝

M65男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30三好 基晴神奈川
21m30杉岡 義次京都
31m25川島 清人岐阜
41m25太田 賢一茨城
51m20根岸 政幸神奈川

 

M65男子 棒高跳 決勝

M65男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80原沢 勲埼玉
22m60梶本 裕二広島
32m40田中 四郎千葉
42m30細淵 瑛貴埼玉
52m00菊池 昌彦秋田
62m00岡田 孝義広島
NM三宅 清房岩手
NM太田 賢一茨城
NM建部 猛新潟
DNS長川 吉孝東京
DNS三浦 國靖青森
DNS坂田 雄章静岡
DNS渡辺 俊雄東京

 

M65男子 三段跳 決勝

M65男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m29 -0.7原間 裕神奈川
29m88 +0.1藤田 辰博福井
39m03 -0.1川谷 義弘福井
NM太田 賢一茨城
NM小笠原 隆夫岩手
DNS岡 浩二鳥取
DNS中山 俊男神奈川
DNS水谷 司郎東京

 

M65男子 五段跳 決勝

M65男子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
112m79 NNR NGR光宗 皇彦岡山
212m45円地 満福井
312m42中田 健治群馬
411m70德田 哲京都
511m40稲見 博孝愛媛
611m20岡本 正博神奈川
711m16新居田 哲司愛媛
811m00片山 和義徳島
910m93内野 英樹石川
1010m86高橋 充東京
1110m81天白 秀人三重
1210m07鈴木 辰也青森
DNS岡田 耕治広島
DNS岡崎 賢治朗和歌山

 

M65男子 走幅跳 決勝

M65男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m73 +3.0三浦 尚文神奈川
24m67 -0.6河田 慎司広島
34m63 +2.2片山 和義徳島
44m44 +1.2藤田 辰博福井
54m42 +1.5中田 健治群馬
64m30 +3.3德田 哲京都
74m13 +1.8天白 秀人三重
84m11 +3.2稲見 博孝愛媛
93m81 -1.5水谷 司郎東京
103m81 +1.6武田 忠義大阪
113m75 +0.5永井 明静岡
123m59 -0.5小笠原 隆夫岩手
133m34 -0.3平岡 和生大阪
DNS高木 弘一群馬
DNS岡田 孝義広島
DNS森野 一則岡山
DNS中山 俊男神奈川

 

M65男子 砲丸投 決勝

M65男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m61中村 勉愛知
29m56山口 哲生大阪
38m98森本 謙二広島
48m54丸山 和秀東京
58m27横田 修明高知
67m72後藤 秀行福岡
77m53髙石 重幸大阪
86m80松田 誠治京都
96m78福田 安孝埼玉
106m02尾崎 靜夫東京
115m37辻谷 真一郎岡山
DNS岡安 晃栃木
DNSLAI Chi TakHKG
DNS齋藤 忠彦山口
DNS岡田 孝義広島

 

M65男子 円盤投 決勝

M65男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m24河井 昭治埼玉
232m59岩本 茂三重
332m45坂本 幸市郎宮城
429m48植野 邦夫広島
529m09佐藤 敏郎新潟
628m16川島 清人岐阜
726m77丸山 和秀東京
826m09中村 武司京都
923m90谷田部 光則神奈川
1023m76横田 修明高知
1123m41大原 博文広島
1222m70髙石 重幸大阪
1321m56佐伯 学岐阜
1420m52福田 安孝埼玉
1520m07伊藤 博秋田
1618m35守屋 常男岡山
1713m03LAI Chi TakHKG
NM髙橋 省二茨城
DNS齋藤 忠彦山口
DNS尾崎 靜夫東京

 

M65男子 ハンマー投 決勝

M65男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
138m63中村 勉愛知
234m50平野 芳男大阪
330m84殿城 幸雄滋賀
426m69中村 武司京都
522m25髙石 重幸大阪
620m47福田 安孝埼玉
719m74伊藤 博秋田
818m10尾崎 靜夫東京
912m90守屋 常男岡山
DNS岡安 晃栃木

 

M65男子 やり投 決勝

M65男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
136m78植田 淳大阪
234m93橋田 俊介高知
333m04横田 修明高知
430m51日髙 善一郎鹿児島
530m38鈴木 千春神奈川
627m05建部 猛新潟
725m82植松 省三神奈川
825m18中村 賢治山口
924m86加藤 雅紀岐阜
1021m78佐伯 学岐阜
1120m93伊藤 博秋田
1220m44松田 誠治京都
DNS上江 正信富山
DNS齋藤 忠彦山口
DNS大原 博文広島

 

M70男子 60m 決勝

M70男子 60m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
18.83双木 広治埼玉
29.08渡邉 和生大阪
39.24田丸 博俊静岡
49.31犬飼 紀元兵庫
59.32三木 秀雄群馬
610.16椎木 茂久大阪
DNS小島 登行愛知

M70男子 60m 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
18.88村岡 眞次奈良
28.92小林 一雄群馬
39.14上杉 民生茨城
49.48橋本 幸一岩手
510.01鹿島 幹夫大阪
610.79新宮 一夫島根
711.02山田 正廣石川

M70男子 60m 決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
18.71伊藤 晧夫群馬
28.85磯村 公三広島
39.02藤井 芳雄山口
49.26光岡 明夫熊本
59.35田中 信男福井
612.94杉原 諭志兵庫
DNS須田 政雄茨城
DNS長谷川 剛山形

 

M70男子 60m 決勝

M70男子 60m 決勝

順位記録選手所属
18.71 -1.4伊藤 晧夫群馬
28.83 -1.3双木 広治埼玉
38.85 -1.4磯村 公三広島
48.88 -1.3村岡 眞次奈良
58.92 -1.3小林 一雄群馬
69.02 -1.4藤井 芳雄山口
79.08 -1.3渡邉 和生大阪
89.14 -1.3上杉 民生茨城
99.24 -1.3田丸 博俊静岡
109.26 -1.4光岡 明夫熊本
119.31 -1.3犬飼 紀元兵庫
129.32 -1.3三木 秀雄群馬
139.35 -1.4田中 信男福井
149.48 -1.3橋本 幸一岩手
1510.01 -1.3鹿島 幹夫大阪
1610.16 -1.3椎木 茂久大阪
1710.79 -1.3新宮 一夫島根
1811.02 -1.3山田 正廣石川
1912.94 -1.4杉原 諭志兵庫

 

M70男子 100m 決勝

M70男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.03山崎 雅彦千葉
214.65渡邉 和生大阪
315.20田中 貢平岐阜
415.58田中 信男福井
516.16田丸 博俊静岡
616.56築﨑 弘島根
DNS小林 一雄群馬
DNS鵜澤 道雄千葉

M70男子 100m 決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.95相羽 吉男東京
213.97村岡 眞次奈良
314.67上杉 民生茨城
414.82光岡 明夫熊本
515.13橋本 幸一岩手
615.24長谷川 剛山形
716.33鹿島 幹夫大阪
DNS鈴木 長善群馬

M70男子 100m 決勝3組(-2.6)

順位記録選手所属
114.14伊藤 晧夫群馬
214.25磯村 公三広島
314.93岩森 正敏三重
415.05犬飼 紀元兵庫
515.48阿部 厚新潟
616.43佐藤 清一北海道
716.78後藤 修一奈良
DNS大城 忠泰富山

 

M70男子 100m 決勝

M70男子 100m 決勝

順位記録選手所属
113.95 -2.0相羽 吉男東京
213.97 -2.0村岡 眞次奈良
314.03 +0.0山崎 雅彦千葉
414.14 -2.6伊藤 晧夫群馬
514.25 -2.6磯村 公三広島
614.65 +0.0渡邉 和生大阪
714.67 -2.0上杉 民生茨城
814.82 -2.0光岡 明夫熊本
914.93 -2.6岩森 正敏三重
1015.05 -2.6犬飼 紀元兵庫
1115.13 -2.0橋本 幸一岩手
1215.20 +0.0田中 貢平岐阜
1315.24 -2.0長谷川 剛山形
1415.48 -2.6阿部 厚新潟
1515.58 +0.0田中 信男福井
1616.16 +0.0田丸 博俊静岡
1716.33 -2.0鹿島 幹夫大阪
1816.43 -2.6佐藤 清一北海道
1916.56 +0.0築﨑 弘島根
2016.78 -2.6後藤 修一奈良
DNS小林 一雄群馬
DNS鵜澤 道雄千葉
DNS鈴木 長善群馬
DNS大城 忠泰富山

 

M70男子 200m 決勝

M70男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
128.45相羽 吉男東京
228.90山崎 雅彦千葉
329.13伊藤 晧夫群馬
430.18渡邉 和生大阪
531.60阿部 厚新潟
632.12本田 豊大阪
735.28後藤 修一奈良
DNS長谷川 剛山形

M70男子 200m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
128.92村岡 眞次奈良
230.42鈴木 久一千葉
331.64光岡 明夫熊本
433.15鹿島 幹夫大阪
533.75築﨑 弘島根
634.61鵜澤 道雄千葉
734.64佐藤 清一北海道
836.69椎木 茂久大阪
DNS大城 忠泰富山

 

M70男子 200m 決勝

M70男子 200m 決勝

順位記録選手所属
128.45 +0.0相羽 吉男東京
228.90 +0.0山崎 雅彦千葉
328.92 -0.4村岡 眞次奈良
429.13 +0.0伊藤 晧夫群馬
530.18 +0.0渡邉 和生大阪
630.42 -0.4鈴木 久一千葉
731.60 +0.0阿部 厚新潟
831.64 -0.4光岡 明夫熊本
932.12 +0.0本田 豊大阪
1033.15 -0.4鹿島 幹夫大阪
1133.75 -0.4築﨑 弘島根
1234.61 -0.4鵜澤 道雄千葉
1334.64 -0.4佐藤 清一北海道
1435.28 +0.0後藤 修一奈良
1536.69 -0.4椎木 茂久大阪
DNS長谷川 剛山形
DNS大城 忠泰富山

 

M70男子 400m 決勝

M70男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:12.89鈴木 久一千葉
21:13.76手塚 文雄神奈川
31:30.64佐藤 清一北海道
41:49.33忠 敬吉静岡
DNS鵜澤 道雄千葉

M70男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:09.44山崎 雅彦千葉
21:12.16松井 浩群馬
31:13.22増田 金次千葉
41:19.20梶野 良夫千葉
52:40.32徳永 義文鹿児島

 

M70男子 400m 決勝

M70男子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:09.44山崎 雅彦千葉
21:12.16松井 浩群馬
31:12.89鈴木 久一千葉
41:13.22増田 金次千葉
51:13.76手塚 文雄神奈川
61:19.20梶野 良夫千葉
71:30.64佐藤 清一北海道
81:49.33忠 敬吉静岡
92:40.32徳永 義文鹿児島
DNS鵜澤 道雄千葉

 

M70男子 800m 決勝

M70男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.26礒脇 始福岡
22:48.05波多 伸樹広島
32:51.48梶野 良夫千葉
43:04.77出口 良信石川
53:08.06平井 俊寿熊本
66:03.76徳永 義文鹿児島
DNS辻本 浩奈良
DNS藤生 明義群馬
DNS比嘉 定徳沖縄

M70男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:49.78古屋 馨埼玉
22:51.13松井 浩群馬
32:51.90増田 金次千葉
43:04.76中澤 重道北海道
53:31.93清野 孝一岩手
63:55.94中野 甫徳島
74:03.92忠 敬吉静岡
DNS池谷 一法岐阜

 

M70男子 800m 決勝

M70男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:40.26礒脇 始福岡
22:48.05波多 伸樹広島
32:49.78古屋 馨埼玉
42:51.13松井 浩群馬
52:51.48梶野 良夫千葉
62:51.90増田 金次千葉
73:04.76中澤 重道北海道
83:04.77出口 良信石川
93:08.06平井 俊寿熊本
103:31.93清野 孝一岩手
113:55.94中野 甫徳島
124:03.92忠 敬吉静岡
136:03.76徳永 義文鹿児島
DNS辻本 浩奈良
DNS藤生 明義群馬
DNS比嘉 定徳沖縄
DNS池谷 一法岐阜

 

M70男子 1500m 決勝

M70男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:24.84割鞘 信夫福岡
25:45.83波多 伸樹広島
35:48.33梶野 良夫千葉
45:51.00佐藤 伸一神奈川
55:56.52松田 啓一北海道
65:56.72高橋 喜一群馬
76:05.96中澤 重道北海道
86:12.07岡本 宏千葉
96:24.67神保 芳雄埼玉
106:38.64小林 忠雄愛知
116:45.68小島 知東京
126:48.72平井 俊寿熊本
1311:42.47徳永 義文鹿児島
DNS辻本 浩奈良
DNS藤生 明義群馬
DNS及川 俊榮岩手
DNS古瀬 英一群馬
DNS比嘉 定徳沖縄

 

M70男子 3000m 決勝

M70男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:21.56割鞘 信夫福岡
211:59.85戸叶 精一新潟
312:21.94佐藤 伸一神奈川
412:23.32古屋 馨埼玉
512:35.28高橋 喜一群馬
612:38.57村上 文男山口
712:54.18中澤 重道北海道
813:02.63松田 啓一北海道
913:08.02當山 靖博沖縄
1013:35.41神保 芳雄埼玉
1114:27.16宮本 武利広島
1214:29.11嶋田 豊一埼玉
DNS藤生 明義群馬
DNS平塚 光明岐阜
DNS比嘉 定徳沖縄
DNS橋本 浩一郎神奈川
DNS廣瀬 直和福井
DNS波多 伸樹広島
DNS及川 俊榮岩手
DNS岡本 宏千葉
DNS池谷 一法岐阜
DNS辻本 浩奈良

 

M70男子 80mH 決勝

M70男子 80mH 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.77双木 広治埼玉
213.92川島 良造栃木
314.33弓指 雄作三重
415.50小笠原 修神奈川
DNS髙橋 正静岡

M70男子 80mH 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.85高田 隆志石川
215.82小島 登行愛知
317.65出口 良信石川
DQ FS戸澤 一起愛知
DQ FS本多 和彦群馬

 

M70男子 80mH 決勝

M70男子 80mH 決勝

順位記録選手所属
113.77 -0.2双木 広治埼玉
213.92 -0.2川島 良造栃木
314.33 -0.2弓指 雄作三重
414.85 -0.4高田 隆志石川
515.50 -0.2小笠原 修神奈川
615.82 -0.4小島 登行愛知
717.65 -0.4出口 良信石川
DQ FS戸澤 一起愛知
DQ FS本多 和彦群馬
DNS髙橋 正静岡

 

M70男子 300mH 決勝

M70男子 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.96弓指 雄作三重
259.80出口 良信石川
31:01.10戸澤 一起愛知
41:08.98小島 春生神奈川
DNS兵藤 髙夫茨城

M70男子 300mH 決勝2組

順位記録選手所属
152.94高田 隆志石川
254.77相羽 吉男東京
356.96本多 和彦群馬
DNS髙橋 正静岡
DNS本田 豊大阪

 

M70男子 300mH 決勝

M70男子 300mH 決勝

順位記録選手所属
152.94高田 隆志石川
252.96弓指 雄作三重
354.77相羽 吉男東京
456.96本多 和彦群馬
559.80出口 良信石川
61:01.10戸澤 一起愛知
71:08.98小島 春生神奈川
DNS兵藤 髙夫茨城
DNS髙橋 正静岡
DNS本田 豊大阪

 

M70男子 2000mSC 決勝

M70男子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:57.49平塚 光明岐阜
29:13.16村上 文男山口
39:49.26松田 啓一北海道
410:14.11小林 忠雄愛知
513:33.91本田 豊大阪

 

M70男子 3000mW 決勝

M70男子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
118:05.34小森 勲北海道
221:34.75本 忠儀石川
DQ K2松原 一廣愛知
DQ中澤 通訓静岡
DNS柴田 秀夫京都

 

M70男子 4×100m 決勝

M70男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
158.33群馬群馬
21:01.34千葉千葉

 

M70男子 4×400m 決勝

M70男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:47.70 NGR千葉千葉

 

M70男子 走高跳 決勝

M70男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30田中 正延静岡
21m25杉原 諭志兵庫
31m25林 知省愛媛
41m20岡田 正栃木
51m20田中 信男福井
61m15幸田 秀一兵庫
71m10永渕 都久佐賀
DNS河本 眞介東京
DNS児玉 明愛知
DNS長谷 利明和歌山

 

M70男子 棒高跳 決勝

M70男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30児玉 明愛知
21m90中沖 克美富山
31m80本多 和彦群馬
NM西山 正文京都
NM高田 隆志石川
DNS山根 達夫山口

 

M70男子 走幅跳 決勝

M70男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m79 +0.6双木 広治埼玉
24m58 -0.7藤井 芳雄山口
34m32 -0.3井村 忠千葉
44m27 -0.0杉原 諭志兵庫
54m17 -0.2河本 眞介東京
64m03 -0.8石原 正雄千葉
73m90 -0.0藤田 浩一千葉
83m63 +0.6幸田 秀一兵庫
93m61 -2.2上杉 民生茨城
103m06 -1.7山田 正廣石川
NM小田 美一愛知
DNS田中 貢平岐阜
DNS吉田 進茨城
DNS小林 一雄群馬
DNS長谷 利明和歌山
DNS須田 政雄茨城

 

M70男子 三段跳 決勝

M70男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19m56 -0.3藤井 芳雄山口
29m05 +0.3大元 一司兵庫
NM戸澤 一起愛知
NM大石 政雄東京
NM吉田 進茨城
NM幸田 秀一兵庫
DNS兵藤 髙夫茨城
DNS藤田 浩一千葉
DNS井村 忠千葉
DNS阿部 厚新潟
DNS石原 正雄千葉

 

M70男子 五段跳 決勝

M70男子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
112m19 NGR NNR田中 正延静岡
211m68井村 忠千葉
310m19吉田 進茨城
410m10小笠原 修神奈川
59m49外山 修愛知
69m01山田 正廣石川
DNS小島 登行愛知
DNS髙橋 正静岡

 

M70男子 砲丸投 決勝

M70男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m24田中 正延静岡
211m64岡田 節男群馬
311m53恩田 実東京
411m37田口 純一秋田
510m07外山 修愛知
610m04松本 正丈香川
79m91葛西 康二岐阜
89m05丹野 倉蔵群馬
98m96中司 久男山口
108m04入江 昭千葉
116m70永渕 都久佐賀
125m92福安 志泰東京

 

M70男子 円盤投 決勝

M70男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m14松野 義雄沖縄
231m36駒崎 秀雄埼玉
331m18相馬 昭岩手
429m80岡田 節男群馬
529m27田口 純一秋田
629m13丹野 倉蔵群馬
728m35兵藤 髙夫茨城
827m34川瀬 雅雄千葉
926m12恩田 実東京
1025m90中司 久男山口
1124m28入江 昭千葉
1221m97内藤 憲雄大阪
1315m42福安 志泰東京

 

M70男子 ハンマー投 決勝

M70男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
137m72松本 正丈香川
237m53長澤 彰神奈川
336m29駒崎 秀雄埼玉
431m10相馬 昭岩手
529m76中司 久男山口
629m36中山 智夫茨城
728m46日下部 正美愛知
826m41国本 英一山口
924m77中川路 博鹿児島
1023m61内藤 憲雄大阪
1120m99福安 志泰東京
1218m31新藤 隆北海道
DNS松村 憲二千葉

 

M70男子 やり投 決勝

M70男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
137m33松村 憲二千葉
237m16大澤 明夫愛媛
336m11竹中 壽男香川
434m33内藤 憲雄大阪
534m26前田 貞博千葉
634m22駒崎 秀雄埼玉
732m69外山 修愛知
823m71田口 純一秋田
922m19古瀬 英一群馬
1018m23三井 弘文山梨
1116m21矢島 恵治埼玉

 

M75男子 60m 決勝

M75男子 60m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
18.87天沼 昭彦長野
29.00似内 宥治岩手
39.40浅野 清敦埼玉
49.47溝井 賢一郎福島
59.61丸山 萬平福井
69.64佐藤 二郎岩手
710.60山近 範久山口
DNS皆木 しげる岡山

M75男子 60m 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
19.29鈴木 勲東京
29.58佐藤 瑞夫岩手
39.61高橋 進新潟
49.89稲村 弭埼玉
510.17山下 昭夫富山
612.78熊野 三男愛知
DNS小山 勲男兵庫
DNS今井 守雄新潟

M75男子 60m 決勝総合

順位記録選手所属
18.87 -1.1天沼 昭彦長野
29.00 -1.1似内 宥治岩手
39.29 -2.1鈴木 勲東京
49.40 -1.1浅野 清敦埼玉
59.47 -1.1溝井 賢一郎福島
69.58 -2.1佐藤 瑞夫岩手
79.61 -1.1丸山 萬平福井
79.61 -2.1高橋 進新潟
99.64 -1.1佐藤 二郎岩手
109.89 -2.1稲村 弭埼玉
1110.17 -2.1山下 昭夫富山
1210.60 -1.1山近 範久山口
1312.78 -2.1熊野 三男愛知
DNS皆木 しげる岡山
DNS小山 勲男兵庫
DNS今井 守雄新潟

 

M75男子 100m 決勝

M75男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.15天沼 昭彦長野
215.05高橋 進新潟
315.29川端 忠義千葉
415.34溝井 賢一郎福島
517.56足立 和男愛知
621.13熊野 三男愛知

M75男子 100m 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.52鈴木 勲東京
214.72似内 宥治岩手
314.88尾崎 公則滋賀
415.33佐藤 瑞夫岩手
515.34稲村 弭埼玉
DNS皆木 しげる岡山
DNS小山 勲男兵庫

M75男子 100m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.73浅野 清敦埼玉
214.75小島 道久神奈川
315.35丸山 萬平福井
416.23山下 昭夫富山
516.71山近 範久山口
616.86髙橋 澄滋賀
DNS新山 勝青森

M75男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
114.15 -0.9天沼 昭彦長野
214.52 +1.3鈴木 勲東京
314.72 +1.3似内 宥治岩手
414.73 +0.3浅野 清敦埼玉
514.75 +0.3小島 道久神奈川
614.88 +1.3尾崎 公則滋賀
715.05 -0.9高橋 進新潟
815.29 -0.9川端 忠義千葉
915.33 +1.3佐藤 瑞夫岩手
1015.34 -0.9溝井 賢一郎福島
1115.34 +1.3稲村 弭埼玉
1215.35 +0.3丸山 萬平福井
1316.23 +0.3山下 昭夫富山
1416.71 +0.3山近 範久山口
1516.86 +0.3髙橋 澄滋賀
1617.56 -0.9足立 和男愛知
1721.13 -0.9熊野 三男愛知
DNS皆木 しげる岡山
DNS小山 勲男兵庫
DNS新山 勝青森

 

M75男子 200m 決勝

M75男子 200m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
130.57川端 忠義千葉
231.50小島 道久神奈川
332.24溝井 賢一郎福島
432.77高橋 進新潟
534.44河村 典雄愛知
DNS皆木 しげる岡山
DNS佐藤 瑞夫岩手
DNSWHITTLE RexHKG

M75男子 200m 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
131.33鈴木 勲東京
232.21神尾 格東京
332.30丸山 萬平福井
435.15山下 昭夫富山
536.10山近 範久山口
DNS熊野 三男愛知
DNS新山 勝青森
DNS小山 勲男兵庫
DNS坪井 時雄神奈川

M75男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
130.57 -1.8川端 忠義千葉
231.33 -1.4鈴木 勲東京
331.50 -1.8小島 道久神奈川
432.21 -1.4神尾 格東京
532.24 -1.8溝井 賢一郎福島
632.30 -1.4丸山 萬平福井
732.77 -1.8高橋 進新潟
834.44 -1.8河村 典雄愛知
935.15 -1.4山下 昭夫富山
1036.10 -1.4山近 範久山口
DNS皆木 しげる岡山
DNS佐藤 瑞夫岩手
DNSWHITTLE RexHKG
DNS熊野 三男愛知
DNS新山 勝青森
DNS小山 勲男兵庫
DNS坪井 時雄神奈川

 

M75男子 400m 決勝

M75男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:14.18神尾 格東京
21:17.81河村 典雄愛知
31:23.78似内 宥治岩手
41:26.14西田 武一大阪
DNS相田 義郎群馬
DNS正岡 建雄愛媛

M75男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:12.84吉田 昌司群馬
21:17.03小島 道久神奈川
31:22.64藤原 春吉島根
41:33.98喜多 昌幸北海道
DNSWHITTLE RexHKG

M75男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
11:12.84吉田 昌司群馬
21:14.18神尾 格東京
31:17.03小島 道久神奈川
41:17.81河村 典雄愛知
51:22.64藤原 春吉島根
61:23.78似内 宥治岩手
71:26.14西田 武一大阪
81:33.98喜多 昌幸北海道
DNS相田 義郎群馬
DNS正岡 建雄愛媛
DNSWHITTLE RexHKG

 

M75男子 800m 決勝

M75男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:03.20神尾 格東京
23:26.11喜多 昌幸北海道
33:27.01佐藤 忠義兵庫
43:55.05窪田 博信鹿児島
DNS水澤 明且群馬
DNS山口 功茨城
DNS西川 昭広島

M75男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:52.01福岡 豊則埼玉
23:06.05須田 八郎新潟
33:20.11茂木 秀樹東京
DNSWHITTLE RexHKG
DNS飯嶋 紀夫茨城
DNS相田 義郎群馬

M75男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:51.77吉田 昌司群馬
23:10.84前田 征四郎広島
33:23.93藤原 春吉島根
DNS小山 真一愛知
DNS梶原 聰新潟
DNS加藤 正岐阜

M75男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:51.77吉田 昌司群馬
22:52.01福岡 豊則埼玉
33:03.20神尾 格東京
43:06.05須田 八郎新潟
53:10.84前田 征四郎広島
63:20.11茂木 秀樹東京
73:23.93藤原 春吉島根
83:26.11喜多 昌幸北海道
93:27.01佐藤 忠義兵庫
103:55.05窪田 博信鹿児島
DNS水澤 明且群馬
DNS山口 功茨城
DNS西川 昭広島
DNSWHITTLE RexHKG
DNS飯嶋 紀夫茨城
DNS相田 義郎群馬
DNS小山 真一愛知
DNS梶原 聰新潟
DNS加藤 正岐阜

 

M75男子 1500m 決勝

M75男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
16:09.19福岡 豊則埼玉
26:13.51水澤 明且群馬
36:17.38須田 八郎新潟
46:47.56岩垣 成紀鳥取
57:04.76喜多 昌幸北海道
67:23.18坂野 嘉彦岐阜
78:01.28窪田 博信鹿児島
DNS相田 義郎群馬
DNS加藤 正岐阜
DNS飯嶋 紀夫茨城
DNS前田 征四郎広島
DNS山口 功茨城
DNS梶原 聰新潟
DNS西川 昭広島

 

M75男子 3000m 決勝

M75男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
113:05.17水澤 明且群馬
213:26.00茂木 秀樹東京
313:28.28寺地 弘志奈良
414:39.35岩垣 成紀鳥取
517:57.27山崎 敏治神奈川
DNF西川 昭広島
DNS山口 功茨城
DNS窪田 博信鹿児島
DNS横田 俊泰富山
DNS坂野 嘉彦岐阜

 

M75男子 80mH 決勝

M75男子 80mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
114.46安井 毅央群馬
216.14瀬野 弘昭京都
317.65小林 輝雄静岡
418.89知念 績春沖縄
519.68日名子 義生大分
622.69大﨑 辰機三重
725.58佐藤 武夫愛知

 

M75男子 300mH 決勝

M75男子 300mH 決勝

順位記録選手所属
158.54安井 毅央群馬
21:07.36大﨑 辰機三重
DNS小林 輝雄静岡
DNS新山 勝青森

 

M75男子 2000mSC 決勝

M75男子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:17.92日名子 義生大分
210:58.57加藤 正岐阜
312:42.44佐野 高臣富山

 

M75男子 3000mW 決勝

M75男子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
120:41.64山田 久昭富山
220:51.46岩瀬 秀夫千葉
321:46.83浅野 輝彦神奈川
422:47.29PURVES BillHKG
DNF稲田 久武千葉
DNS堀田 義彦大阪
DNS日名子 義生大分

 

M75男子 4×100m 決勝

M75男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:00.67 NGR岩手岩手
21:06.51新潟新潟

 

M75男子 走高跳 決勝

M75男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30宮本 秀一北海道
21m25知念 績春沖縄
31m20宇津木 昇千葉
41m15小椋 光恭岐阜
51m10大﨑 辰機三重
61m05河井 孝東京
DNS鈴木 澄夫神奈川

 

M75男子 棒高跳 決勝

M75男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10森尾 正照山梨
21m90足立 和男愛知
31m85佐藤 守群馬

 

M75男子 走幅跳 決勝

M75男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m11 -0.6宮本 秀一北海道
23m72 -0.9清水 久七郎新潟
33m20 -0.9角谷 信北海道
DNS小椋 光恭岐阜
DNS笠松 晃三重
DNS坪井 時雄神奈川

 

M75男子 三段跳 決勝

M75男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19m12 +0.2宮本 秀一北海道
NM尾崎 公則滋賀
NM清水 久七郎新潟
DNS佐藤 武夫愛知
DNS角谷 信北海道
DNS加藤 公洋埼玉
DNSSHECHTER PinchasISR

 

M75男子 五段跳 決勝

M75男子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
111m15 NGR安井 毅央群馬
210m66瀬野 弘昭京都
310m36浅野 清敦埼玉
410m35笠松 晃三重
59m51角谷 信北海道
69m20知念 績春沖縄
78m48佐藤 武夫愛知

 

M75男子 砲丸投 決勝

M75男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m35山田 博嗣愛知
29m13石田 槇男秋田
38m69SHECHTER PinchasISR
48m15佐々木 幸夫福井
58m05古城 大四郎鹿児島
67m78木村 公一京都
77m44式町 龍雄佐賀
87m30伊藤 正彦三重
97m16山田 浩平大阪
107m15坂野 嘉彦岐阜
116m92岡田 良平愛知
126m00森井 正和大阪
135m91中村 忠紀福岡
DNS佐藤 幸輝茨城

 

M75男子 円盤投 決勝

M75男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128m87野田 捷仁兵庫
228m08山田 栄一郎長野
326m36山田 博嗣愛知
424m32古城 大四郎鹿児島
520m84小松 宏大阪
620m76伊藤 正彦三重
720m63木村 章京都
819m71岡田 良平愛知
919m58道上 利美福井
1017m32山田 浩平大阪
DNS佐藤 幸輝茨城

 

M75男子 ハンマー投 決勝

M75男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m25山田 博嗣愛知
229m85山田 栄一郎長野
324m28目 利雄大阪
422m43道上 利美福井
521m75古城 大四郎鹿児島
619m70中村 忠紀福岡
715m80森井 正和大阪

 

M75男子 やり投 決勝

M75男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
135m74上月 賢三兵庫
231m88佐藤 二郎岩手
327m91小椋 光恭岐阜
423m51石田 槇男秋田
520m87玉城 一成沖縄
616m32岡田 良平愛知
DNS鈴木 澄夫神奈川
DNS小松 宏大阪
DNS髙橋 澄滋賀

 

M80男子 60m 決勝

M80男子 60m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
19.90髙﨑 駿一郎埼玉
210.31藤原 耕作岩手
311.28明間 勝蔵新潟
411.29川上 明生熊本
DNS高尾 和男愛知
DNS八木 実福井

M80男子 60m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
19.88飯島 繁茨城
211.50山田 展也岐阜
312.06加藤 次男愛知
415.81鈴木 格夫京都
DNS大嶽 才治静岡
DNS木村 益二群馬

M80男子 60m 決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
110.27阪田 夘一奈良
210.52守泉 喜興神奈川
310.85山本 武京都
411.33髙嶋 賢二石川
DNS吾郷 辰郎島根

M80男子 60m 決勝総合

順位記録選手所属
19.88 +0.0飯島 繁茨城
29.90 +1.2髙﨑 駿一郎埼玉
310.27 -1.2阪田 夘一奈良
410.31 +1.2藤原 耕作岩手
510.52 -1.2守泉 喜興神奈川
610.85 -1.2山本 武京都
711.28 +1.2明間 勝蔵新潟
811.29 +1.2川上 明生熊本
911.33 -1.2髙嶋 賢二石川
1011.50 +0.0山田 展也岐阜
1112.06 +0.0加藤 次男愛知
1215.81 +0.0鈴木 格夫京都

 

M80男子 100m 決勝

M80男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.81藤原 耕作岩手
217.28是枝 稔累大阪
318.30髙嶋 賢二石川
419.40熊木 利隆大阪
DNS守泉 喜興神奈川
DNS大嶽 才治静岡

M80男子 100m 決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属
116.15飯島 繁茨城
216.29中村 信孝長崎
316.33阪田 夘一奈良
416.45西澤 文治宮崎
517.00大小田 靖男広島
618.05山本 武京都

M80男子 100m 決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.88土居 実北海道
216.26髙﨑 駿一郎埼玉
317.15寺嶋 昭夫神奈川
419.07明間 勝蔵新潟
519.39小池 良司岐阜
DNS木村 益二群馬
DNS松川 信義熊本

M80男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
115.88 -0.9土居 実北海道
216.15 -2.3飯島 繁茨城
316.26 -0.9髙﨑 駿一郎埼玉
416.29 -2.3中村 信孝長崎
516.33 -2.3阪田 夘一奈良
616.45 -2.3西澤 文治宮崎
716.81 -0.5藤原 耕作岩手
817.00 -2.3大小田 靖男広島
917.15 -0.9寺嶋 昭夫神奈川
1017.28 -0.5是枝 稔累大阪
1118.05 -2.3山本 武京都
1218.30 -0.5髙嶋 賢二石川
1319.07 -0.9明間 勝蔵新潟
1419.39 -0.9小池 良司岐阜
1519.40 -0.5熊木 利隆大阪
DNS守泉 喜興神奈川
DNS大嶽 才治静岡
DNS木村 益二群馬
DNS松川 信義熊本

 

M80男子 200m 決勝

M80男子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
134.63土居 実北海道
240.92小池 良司岐阜
342.44原 栄一静岡
443.66松川 信義熊本
545.76富澤 茂神奈川
DNS大嶽 才治静岡
DNS加藤 衛千葉

M80男子 200m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
134.04中澤 常明山梨
234.54中村 信孝長崎
334.69西澤 文治宮崎
435.98是枝 稔累大阪
536.04寺嶋 昭夫神奈川
639.58田中 英夫埼玉
741.14山本 武京都

M80男子 200m 決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
134.88飯島 繁茨城
236.15藤原 耕作岩手
338.26八田 努京都
440.14髙嶋 賢二石川
543.43熊木 利隆大阪
DNS木村 益二群馬
DNS大畑 勝治埼玉

M80男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
134.04 -0.4中澤 常明山梨
234.54 -0.4中村 信孝長崎
334.63 -1.0土居 実北海道
434.69 -0.4西澤 文治宮崎
534.88 -0.4飯島 繁茨城
635.98 -0.4是枝 稔累大阪
736.04 -0.4寺嶋 昭夫神奈川
836.15 -0.4藤原 耕作岩手
938.26 -0.4八田 努京都
1039.58 -0.4田中 英夫埼玉
1140.14 -0.4髙嶋 賢二石川
1240.92 -1.0小池 良司岐阜
1341.14 -0.4山本 武京都
1442.44 -1.0原 栄一静岡
1543.43 -0.4熊木 利隆大阪
1643.66 -1.0松川 信義熊本
1745.76 -1.0富澤 茂神奈川
DNS大嶽 才治静岡
DNS加藤 衛千葉
DNS木村 益二群馬
DNS大畑 勝治埼玉

 

M80男子 400m 決勝

M80男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:21.25中村 信孝長崎
21:26.20寺嶋 昭夫神奈川
31:33.20大畑 勝治埼玉
41:44.67熊木 利隆大阪
DNS岩本 邦史広島
DNS船山 勝雄新潟

M80男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:23.77加藤 衛千葉
21:27.98岩地 政實埼玉
31:39.42小池 良司岐阜
DNS富澤 茂神奈川
DNS平林 栄治愛知

M80男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
11:21.25中村 信孝長崎
21:23.77加藤 衛千葉
31:26.20寺嶋 昭夫神奈川
41:27.98岩地 政實埼玉
51:33.20大畑 勝治埼玉
61:39.42小池 良司岐阜
71:44.67熊木 利隆大阪
DNS岩本 邦史広島
DNS船山 勝雄新潟
DNS富澤 茂神奈川
DNS平林 栄治愛知

 

M80男子 800m 決勝

M80男子 800m 決勝

順位記録選手所属
13:09.41福田 勝三京都
23:16.61加藤 衛千葉
33:17.49岩波 健二京都
43:23.01船山 勝雄新潟
53:35.34仲尾次 嗣明沖縄
64:17.97森田 春男茨城
74:41.72富澤 茂神奈川
86:04.01平林 栄治愛知
DNS岩本 邦史広島

 

M80男子 1500m 決勝

M80男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
16:31.49福田 勝三京都
26:52.44岩波 健二京都
36:55.38仲尾次 嗣明沖縄
49:38.79來田 悦一神奈川
DNS野明 厚夫東京
DNS鈴木 一郎愛知
DNS岩本 邦史広島
DNS船山 勝雄新潟
DNS佐藤 久雄群馬

 

M80男子 3000m 決勝

M80男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
113:31.20福田 勝三京都
214:46.12仲尾次 嗣明沖縄
321:43.25來田 悦一神奈川
DNF世羅 繁治広島
DNS鈴木 一郎愛知
DNS佐藤 久雄群馬

 

M80男子 80mH 決勝

M80男子 80mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
118.38鹿野 光正山形
219.04鴻池 清司和歌山
319.11植田 豊北海道
420.69佐藤 英夫埼玉
DNS柴田 正己香川

 

M80男子 200mH 決勝

M80男子 200mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
141.67鹿野 光正山形
242.36鴻池 清司和歌山
342.64八田 努京都
447.34植田 豊北海道
DNS松川 信義熊本
DNS柴田 正己香川
DNS野口 義雄東京
DNS佐藤 英夫埼玉

 

M80男子 3000mW 決勝

M80男子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
121:20.24米澤 清彦千葉
223:19.45世羅 繁治広島
DQ K2來田 悦一神奈川
DQ K1多田 慶三岩手

 

M80男子 4×100m 決勝

M80男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:10.81 NGR埼玉埼玉
21:12.21 NGR神奈川神奈川

 

M80男子 走高跳 決勝

M80男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25 NGR鹿野 光正山形
21m20野口 義雄東京
31m15小田 俊夫香川
41m10一瀬 正治神奈川

 

M80男子 棒高跳 決勝

M80男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30 NGR野口 義雄東京

 

M80男子 走幅跳 決勝

M80男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m37 -2.4一瀬 正治神奈川
23m01 +1.2八木 実福井
32m81 +0.3是枝 稔累大阪
42m75 -0.7山田 展也岐阜
52m69 +0.7明間 勝蔵新潟
62m67 +0.8原 栄一静岡
DNS小田 俊夫香川
DNS高尾 和男愛知

 

M80男子 三段跳 決勝

M80男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
DNS大小田 靖男広島
DNS山口 巌神奈川
DNS村上 正寿福井
DNS小田 俊夫香川
DNS一瀬 正治神奈川

 

M80男子 五段跳 決勝

M80男子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
19m72鴻池 清司和歌山
29m50小島 健臣埼玉
39m10八木 実福井
48m85佐藤 英夫埼玉
58m24原 栄一静岡
DNS村上 正寿福井

 

M80男子 砲丸投 決勝

M80男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m27 NGR神杉 佳裕千葉
210m47藤本 昇徳島
310m43三浦 竹徳茨城
49m81梨澤 節三北海道
59m50柿内 剣児高知
68m16加藤 崧静岡
75m46鈴木 格夫京都
DNS志村 信男福井
DNS川上 明生熊本

 

M80男子 円盤投 決勝

M80男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
127m43藤本 昇徳島
226m42三浦 竹徳茨城
324m42梨澤 節三北海道
423m30野田 實兵庫
523m15由川 昇三重
615m29浅川 守生三重
DNS林 良夫岡山
DNS村上 正寿福井
DNS志村 信男福井

 

M80男子 ハンマー投 決勝

M80男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
132m31河添 義澄茨城
230m25吉川 修新潟
325m04道祖土 正喜埼玉
422m86由川 昇三重
DNS林 良夫岡山
DNS志村 信男福井

 

M80男子 やり投 決勝

M80男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
133m11吉川 修新潟
224m25由川 昇三重
321m44山口 巌神奈川
420m13石川 正男山梨
510m00山田 孟司愛知
NM遠藤 侑兵庫

 

M85男子 60m 決勝

M85男子 60m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
19.61田中 博男青森
210.44石川 董岩手
312.01益田 斉神奈川
413.01匂坂 尚一静岡
DNS石神 三郎鹿児島

M85男子 60m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.41石田 保之栃木
212.04留野 重治宮崎
312.08石崎 清群馬
DNS野村 孝義岐阜

M85男子 60m 決勝総合

順位記録選手所属
19.61 +1.0田中 博男青森
210.44 +1.0石川 董岩手
311.41 +0.1石田 保之栃木
412.01 +1.0益田 斉神奈川
512.04 +0.1留野 重治宮崎
612.08 +0.1石崎 清群馬
713.01 +1.0匂坂 尚一静岡

 

M85男子 100m 決勝

M85男子 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
118.02石川 董岩手
218.56北 良夫奈良
320.22石崎 清群馬
420.28留野 重治宮崎
520.37益田 斉神奈川
DNS黒崎 弘明新潟

M85男子 100m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.93田中 博男青森
219.01石田 保之栃木
319.36野村 孝義岐阜
420.27内田 保熊本
520.84匂坂 尚一静岡

M85男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
115.93 +0.3田中 博男青森
218.02 -1.4石川 董岩手
318.56 -1.4北 良夫奈良
419.01 +0.3石田 保之栃木
519.36 +0.3野村 孝義岐阜
620.22 -1.4石崎 清群馬
720.27 +0.3内田 保熊本
820.28 -1.4留野 重治宮崎
920.37 -1.4益田 斉神奈川
1020.84 +0.3匂坂 尚一静岡
DNS黒崎 弘明新潟

 

M85男子 200m 決勝

M85男子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
133.35田中 博男青森
241.77石田 保之栃木
341.89北 良夫奈良
446.05内田 保熊本
DNS留野 重治宮崎

 

M85男子 400m 決勝

M85男子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:38.37生馬 武弘島根
22:03.64内田 保熊本
DNS畠中 正司神奈川
DNS野原 真栄沖縄

 

M85男子 800m 決勝

M85男子 800m 決勝

順位記録選手所属
13:58.48生馬 武弘島根
DQ T4佐藤 新太郎群馬
DQ T4熊本 道夫埼玉
DNS畠中 正司神奈川
DNS野原 真栄沖縄

 

M85男子 1500m 決勝

M85男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
18:23.06熊本 道夫埼玉
210:24.99佐藤 新太郎群馬
DNF野原 真栄沖縄
DNS畠中 正司神奈川

 

M85男子 走高跳 決勝

M85男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m10田中 義平北海道
NM田口 英雄石川

 

M85男子 走幅跳 決勝

M85男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
12m98 -2.3浜崎 行雄鹿児島
22m89 +0.1石川 董岩手
32m79 -2.7北 良夫奈良
NM吉原 豊新潟
DNS半井 清夫茨城
DNS石神 三郎鹿児島

 

M85男子 三段跳 決勝

M85男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
DNS浜崎 行雄鹿児島
DNS半井 清夫茨城

 

M85男子 五段跳 決勝

M85男子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
18m78 NGR NNR浜崎 行雄鹿児島
27m23野村 孝義岐阜
36m53半井 清夫茨城
NM益田 斉神奈川
DNS石神 三郎鹿児島

 

M85男子 砲丸投 決勝

M85男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m99黒崎 弘明新潟
28m67中川 幸吉石川
38m18重藤 哲彌福岡
47m03平田 数秋愛媛
56m72髙野 孝雄栃木
66m11大谷 俊男群馬
DNS髙杉 博文愛媛
DNS安川 雄吉千葉
DNS後藤 民治秋田
DNS新羅 武広島

 

M85男子 円盤投 決勝

M85男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
122m26萩原 澄雄宮崎
219m26黒崎 弘明新潟
317m09髙野 孝雄栃木
416m85柴野 三郎新潟
513m04田口 英雄石川
69m97大谷 俊男群馬
78m95始澤 重信群馬
DNS髙杉 博文愛媛
DNS安川 雄吉千葉
DNS金沢 宏新潟

 

M85男子 ハンマー投 決勝

M85男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
127m65萩原 澄雄宮崎
226m04中川 幸吉石川
324m04柴野 三郎新潟
423m02髙野 孝雄栃木
520m09平田 数秋愛媛
617m45田口 英雄石川
711m99新羅 武広島
NM始澤 重信群馬
DNS金沢 宏新潟

 

M85男子 やり投 決勝

M85男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
124m74萩原 澄雄宮崎
221m64中川 幸吉石川
319m99平田 数秋愛媛
411m58大谷 俊男群馬
57m07始澤 重信群馬
DNS髙杉 博文愛媛

 

M90男子 60m 決勝

M90男子 60m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
113.15田崎 元一山形
215.99赤梅 昭三岐阜

 

M90男子 100m 決勝

M90男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
126.92赤梅 昭三岐阜

 

M90男子 800m 決勝

M90男子 800m 決勝

順位記録選手所属
DQ T4須永 秀男群馬

 

M90男子 1500m 決勝

M90男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
111:38.79須永 秀男群馬

 

M90男子 砲丸投 決勝

M90男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
14m38大石 正徳島

 

M90男子 円盤投 決勝

M90男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
111m66大石 正徳島
210m19駒崎 実埼玉

 

M90男子 ハンマー投 決勝

M90男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
111m86駒崎 実埼玉

 

M90男子 やり投 決勝

M90男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
16m34駒崎 実埼玉

 

M95男子 800m 決勝

M95男子 800m 決勝

順位記録選手所属
15:02.72 NWR NNR NGR宮内 義光鹿児島

 

M95男子 1500m 決勝

M95男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
110:10.88 NWR NNR NGR宮内 義光鹿児島

 

M95男子 砲丸投 決勝

M95男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
14m72遠藤 隆静岡
22m69肥田 一郎宮崎

 

M95男子 円盤投 決勝

M95男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
15m85肥田 一郎宮崎

 

M95男子 ハンマー投 決勝

M95男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
110m98遠藤 隆静岡

 

W-24女子 100m 決勝

W-24女子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.58 NGR松林 玲佳高知
212.99伊藤 里帆愛知
313.36宮下 秋穂愛知
413.79伊藤 里紗山梨
514.41佐藤 祐茉宮城

 

W-24女子 200m 決勝

W-24女子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
125.26 NGR松林 玲佳高知
226.40 NGR伊藤 里帆愛知
327.61 NGR杉本 知佳高知
432.40関口 季佐群馬

 

W-24女子 400m 決勝

W-24女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.33 NGR伊藤 里帆愛知
21:07.69佐藤 祐茉宮城
31:21.00関口 季佐群馬

 

W-24女子 1500m 決勝

W-24女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
DNS佐藤 真衣群馬

 

W-24女子 5000m 決勝

W-24女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
122:25.34 NGR佐藤 真衣群馬

 

W-24女子 4×100m 決勝

W-24女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.61 NNR NGR愛知愛知

 

W-24女子 走高跳 決勝

W-24女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS岡本 朱音茨城

 

W-24女子 棒高跳 決勝

W-24女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m65 NNR NGR岡本 朱音茨城

 

W-24女子 走幅跳 決勝

W-24女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m93 +0.8EGR伊藤 里紗山梨

 

W-24女子 三段跳 決勝

W-24女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m57 -0.1伊藤 里紗山梨

 

W-24女子 砲丸投 決勝

W-24女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
DNS高橋 麻里奈千葉

 

W-24女子 円盤投 決勝

W-24女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
117m59富樫 美月埼玉

 

W-24女子 ハンマー投 決勝

W-24女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139m35富樫 美月埼玉
DNS高橋 麻里奈千葉

 

W-24女子 やり投 決勝

W-24女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
140m09 NNR NGR杉本 知佳高知

 

W25女子 100m 決勝

W25女子 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.07野村 祥花愛知
214.76髙島 愛理山梨

 

W25女子 200m 決勝

W25女子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
128.93鈴木 詩織群馬
DNS小松 杏衣青森
DNS野村 祥花愛知

 

W25女子 400m 決勝

W25女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:05.49鈴木 詩織群馬
DNS島田 瑶子石川

 

W25女子 1500m 決勝

W25女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:22.46 NGR小松 杏衣青森

 

W25女子 400mH 決勝

W25女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
DNS島田 瑶子石川

 

W25女子 2000mSC 決勝

W25女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
16:59.54 NNR NGR大宅 楓東京
DNS小松 杏衣青森

 

W25女子 4×100m 決勝

W25女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
DNS栃木栃木

 

W25女子 棒高跳 決勝

W25女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10中里 華澄栃木

 

W25女子 走幅跳 決勝

W25女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m29 +2.7EGR新村 華菜栃木
25m06 +2.4畳野 美古都大阪
34m73 +1.6髙島 愛理山梨
44m41 +1.6鈴木 茜栃木

 

W25女子 三段跳 決勝

W25女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m40 +0.0畳野 美古都大阪

 

W25女子 やり投 決勝

W25女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
135m70 NGR丸山 里菜群馬
223m71田代 香緒里新潟
317m56髙島 愛理山梨

 

W30女子 100m 決勝

W30女子 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.10木本 美佐子神奈川
213.83渡辺 彩香神奈川
313.99池田 美貴富山

 

W30女子 200m 決勝

W30女子 200m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
132.08中村 友梨香兵庫

 

W30女子 400m 決勝

W30女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.81 NGR植村 友美神奈川
DNS杉本 瑛美維山口

 

W30女子 800m 決勝

W30女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.26 NGR植村 友美神奈川

 

W30女子 400mH 決勝

W30女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:10.93鈴木 翔子千葉
DNS小川 就実新潟

 

W30女子 2000mSC 決勝

W30女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:57.92小川 就実新潟

 

W30女子 4×100m 決勝

W30女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.80 NGR神奈川神奈川

 

W30女子 4×400m 決勝

W30女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:16.76 NNR NGR神奈川神奈川

 

W30女子 走高跳 決勝

W30女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57 NGR筆野 友里神奈川
21m36鈴木 翔子千葉
NM中村 友梨香兵庫

 

W30女子 三段跳 決勝

W30女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m81 +0.0 NGR筆野 友里神奈川
210m00 +0.9池田 美貴富山
DNS鈴木 翔子千葉

 

W30女子 砲丸投 決勝

W30女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m33渡辺 彩香神奈川

 

W30女子 やり投 決勝

W30女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
125m77新 知実埼玉

 

W35女子 100m 決勝

W35女子 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.83斉藤 光江群馬
213.90豊永 悦子神奈川
316.04WU Yuk HungHKG
DNS伴 佳恵神奈川
DNS金城 麻華沖縄
DNS川野 真里大分

W35女子 100m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.20熊谷 香織長野
213.50柳井 さわ子大分
313.78上野 由香利新潟
413.89田中 友美東京
DNS山内 やよい神奈川
DNS杉本 真美福井

W35女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
113.20 -0.4熊谷 香織長野
213.50 -0.4柳井 さわ子大分
313.78 -0.4上野 由香利新潟
413.83 +1.1斉藤 光江群馬
513.89 -0.4田中 友美東京
613.90 +1.1豊永 悦子神奈川
716.04 +1.1WU Yuk HungHKG
DNS伴 佳恵神奈川
DNS金城 麻華沖縄
DNS川野 真里大分
DNS山内 やよい神奈川
DNS杉本 真美福井

 

W35女子 200m 決勝

W35女子 200m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
128.51上野 由香利新潟
228.92斉藤 光江群馬
328.97古井 美由紀高知
DNS杉本 真美福井
DNS田中 麗花新潟
DNS伴 佳恵神奈川

 

W35女子 400m 決勝

W35女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:06.87斉藤 光江群馬
DNS上野 由香利新潟

 

W35女子 1500m 決勝

W35女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:18.24中嶋 環京都

 

W35女子 100mH 決勝

W35女子 100mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.72 NNR NGR松下 小織静岡
216.81武川 由加里神奈川

 

W35女子 4×100m 決勝

W35女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.98神奈川神奈川

 

W35女子 走高跳 決勝

W35女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54松下 小織静岡
21m33武川 由加里神奈川
NM青木 佳奈東京

 

W35女子 走幅跳 決勝

W35女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +2.5金城 麻華沖縄
25m02 +1.9柳井 さわ子大分
34m97 +1.1山内 やよい神奈川
44m48 +1.3田中 麗花新潟
54m08 +1.1板橋 瑛美群馬
63m66 +0.4松井 ちひろ群馬
NM杉本 真美福井
DNS武川 由加里神奈川
DNS川野 真里大分

 

W35女子 三段跳 決勝

W35女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m09 +0.2柳井 さわ子大分
28m49 -0.5板橋 瑛美群馬
DNS川野 真里大分

 

W35女子 砲丸投 決勝

W35女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m13日下部 美樹兵庫
28m79中桐 瞳神奈川
38m13福島 わかな茨城
DNS阿部 沙織理千葉

 

W35女子 円盤投 決勝

W35女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m26古井 美由紀高知
232m70阿部 沙織理千葉
332m44日下部 美樹兵庫
425m74福島 わかな茨城
524m17中桐 瞳神奈川

 

W35女子 やり投 決勝

W35女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
117m13森田 志保子岐阜

 

W40女子 100m 決勝

W40女子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.35高橋 小夜栃木
213.56石澤 由希青森
314.00吉田 里佳秋田
414.58WONG Chor Kwan JoyceHKG
514.87LEE Man YanHKG
DNS齋藤 理恵北海道

W40女子 100m 決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.23小塚 美弥京都
213.58石川 千里北海道
314.19八本 理恵子神奈川
415.51土屋 和嘉子長野
516.74伊藤 久代新潟
DNSWONG Nim SzeHKG

W40女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
113.23 +0.4小塚 美弥京都
213.35 +0.5高橋 小夜栃木
313.56 +0.5石澤 由希青森
413.58 +0.4石川 千里北海道
514.00 +0.5吉田 里佳秋田
614.19 +0.4八本 理恵子神奈川
714.58 +0.5WONG Chor Kwan JoyceHKG
814.87 +0.5LEE Man YanHKG
915.51 +0.4土屋 和嘉子長野
1016.74 +0.4伊藤 久代新潟
DNS齋藤 理恵北海道
DNSWONG Nim SzeHKG

 

W40女子 200m 決勝

W40女子 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
127.70高橋 小夜栃木
229.01石川 千里北海道
329.60八本 理恵子神奈川
432.59WONG Nim SzeHKG
532.71古舘 恵理神奈川
636.13伊藤 久代新潟
DNSCHENG Yuen Ting IdaHKG
DNS齋藤 理恵北海道

 

W40女子 400m 決勝

W40女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:05.92石川 千里北海道
21:12.76矢ヶ崎 三枝山梨
31:16.45CHENG Yuen Ting IdaHKG

 

W40女子 800m 決勝

W40女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:31.04高橋 三紗子長野
23:12.12矢ヶ崎 三枝山梨
34:20.69TAM Hoi YanHKG

 

W40女子 1500m 決勝

W40女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:59.47土屋 和嘉子長野

 

W40女子 5000m 決勝

W40女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:02.36高橋 三紗子長野
220:09.99佐俣 久美子群馬
DNS石橋 みほ子新潟

 

W40女子 80mH 決勝

W40女子 80mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.93髙畑 志野長野
213.96八本 理恵子神奈川
315.44WONG Chor Kwan JoyceHKG
DNSCHENG Yuen Ting IdaHKG

 

W40女子 400mH 決勝

W40女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:13.63髙畑 志野長野

 

W40女子 3000mW 決勝

W40女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
122:20.37YIM Wai SumHKG

 

W40女子 4×100m 決勝

W40女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
159.09 NGRHKGHKG

 

W40女子 走高跳 決勝

W40女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56福本 幸兵庫
21m26黒岩 沙織神奈川

 

W40女子 走幅跳 決勝

W40女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m09 +2.2小塚 美弥京都
25m02 +2.8祐谷 瑞穂兵庫
34m82 +1.5吉田 里佳秋田
44m79 +1.3髙畑 志野長野
54m62 +2.8下元 知美東京
64m42 +2.0上條 和歌子茨城
74m03 +1.4伊藤 美菜子三重
83m45 +1.1伊藤 久代新潟
93m16 +1.0WONG Chor Kwan JoyceHKG
DNS石田 紀子神奈川
DNSLEE Man YanHKG

 

W40女子 三段跳 決勝

W40女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m51 -0.8祐谷 瑞穂兵庫

 

W40女子 砲丸投 決勝

W40女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m79徳嶺 亜矢乃沖縄
25m04YIM Wai SumHKG
33m87TAM Hoi YanHKG

 

W40女子 円盤投 決勝

W40女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
129m65岡本 秀美静岡
222m45徳嶺 亜矢乃沖縄
39m86YIM Wai SumHKG

 

W40女子 ハンマー投 決勝

W40女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
128m50徳嶺 亜矢乃沖縄

 

W40女子 やり投 決勝

W40女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
132m27清藤 孝惠青森
223m69上條 和歌子茨城
323m47村岡 比斗美岐阜

 

W45女子 100m 決勝

W45女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.25酒井 あおい愛知
213.38坂本 美智世福井
314.04笹森 比呂子青森
414.17山崎 めぐみ愛知
515.14梶原 久美子香川
615.60丸山 佳代滋賀
716.04藤森 ひとみ群馬
DNSCHUN Kwok YingHKG

W45女子 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.26森本 博美徳島
213.56浅井 紀子愛知
313.81八雲 初美兵庫
413.97田中 麻理東京
515.61中野 美和埼玉
DNS秋山 千賀子香川
DNS釜 純子愛知
DNS豊廣 里子愛知
DNS川又 裕美子奈良

W45女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
113.25 -0.6酒井 あおい愛知
213.26 +1.4森本 博美徳島
313.38 -0.6坂本 美智世福井
413.56 +1.4浅井 紀子愛知
513.81 +1.4八雲 初美兵庫
613.97 +1.4田中 麻理東京
714.04 -0.6笹森 比呂子青森
814.17 -0.6山崎 めぐみ愛知
915.14 -0.6梶原 久美子香川
1015.60 -0.6丸山 佳代滋賀
1115.61 +1.4中野 美和埼玉
1216.04 -0.6藤森 ひとみ群馬
DNSCHUN Kwok YingHKG
DNS秋山 千賀子香川
DNS釜 純子愛知
DNS豊廣 里子愛知
DNS川又 裕美子奈良

 

W45女子 200m 決勝

W45女子 200m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
127.28 NGR酒井 あおい愛知
227.96坂本 美智世福井
329.98常見 知永東京
434.59KWONG Mei YeeHKG
DNS川又 裕美子奈良
DNS秋山 千賀子香川

W45女子 200m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
127.57森本 博美徳島
228.19田中 麻理東京
329.06笹森 比呂子青森
429.52山崎 めぐみ愛知
530.14YAU Tsui FunHKG
630.78狩野 好子群馬
DNS浅井 紀子愛知

W45女子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
127.28 -2.5 NGR酒井 あおい愛知
227.57 +0.2森本 博美徳島
327.96 -2.5坂本 美智世福井
428.19 +0.2田中 麻理東京
529.06 +0.2笹森 比呂子青森
629.52 +0.2山崎 めぐみ愛知
729.98 -2.5常見 知永東京
830.14 +0.2YAU Tsui FunHKG
930.78 +0.2狩野 好子群馬
1034.59 -2.5KWONG Mei YeeHKG
DNS川又 裕美子奈良
DNS秋山 千賀子香川
DNS浅井 紀子愛知

 

W45女子 400m 決勝

W45女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:05.89田中 麻理東京
21:09.73YAU Tsui FunHKG
31:12.12佐藤 和美群馬
41:13.38CHUNG Man YiHKG
51:19.05KWONG Mei YeeHKG

 

W45女子 800m 決勝

W45女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:30.07髙橋 美恵新潟
22:30.82水藤 孝子東京
32:32.49安田 美雪千葉
42:39.59長田 理恵石川
52:48.16佐藤 和美群馬
DNS清水 明美埼玉

 

W45女子 1500m 決勝

W45女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:03.61 NGR水藤 孝子東京
25:04.65安田 美雪千葉
35:06.77髙橋 美恵新潟
45:37.91佐藤 和美群馬
57:06.71内谷 美由紀大阪
67:44.49上原 聡子群馬
DNS長田 理恵石川
DNS清水 明美埼玉

 

W45女子 5000m 決勝

W45女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:26.77安田 美雪千葉
219:24.92髙橋 美恵新潟
DNS山田 博美新潟
DNS青木 雅子群馬

 

W45女子 80mH 決勝

W45女子 80mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.96田村 泉美神奈川
215.06CHUNG Man YiHKG
315.14梶原 久美子香川
415.33山本 百合香千葉
516.19丸山 佳代滋賀
617.01北澄 利恵子群馬

 

W45女子 400mH 決勝

W45女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:22.04山本 百合香千葉
21:22.68YAU Tsui FunHKG
DNS山田 美保群馬

 

W45女子 2000mSC 決勝

W45女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:22.82内谷 美由紀大阪

 

W45女子 3000mW 決勝

W45女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
DQ K7内谷 美由紀大阪

 

W45女子 4×100m 決勝

W45女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.92 NGR東京東京
259.92群馬群馬
31:00.40香川香川
41:03.15埼玉埼玉

 

W45女子 4×400m 決勝

W45女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:29.68 NNR NGR東京東京

 

W45女子 走高跳 決勝

W45女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50豊廣 里子愛知
21m47釜 純子愛知
31m38中村 千絵栃木
41m26梶原 久美子香川
51m26北澄 利恵子群馬
61m26WONG Wing Yan VillianHKG

 

W45女子 走幅跳 決勝

W45女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m93 -0.1浅井 紀子愛知
24m79 +1.5中村 千絵栃木
34m51 +1.6藤井 美智子岐阜
44m19 +1.1鈴木 ひろみ埼玉
54m16 +1.0丸山 佳代滋賀
64m03 +2.4笹森 比呂子青森
73m79 +1.9川又 裕美子奈良
83m75 +1.1藤森 ひとみ群馬
DNSWONG Wing Yan VillianHKG
DNSCHUN Kwok YingHKG

 

W45女子 三段跳 決勝

W45女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19m62 -0.1中村 千絵栃木
29m23 -0.0藤井 美智子岐阜

 

W45女子 砲丸投 決勝

W45女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m02宮田 忍埼玉
27m26松浦 和代神奈川
36m25石井 順子東京
45m90LO Pui LingHKG

 

W45女子 円盤投 決勝

W45女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
123m56松浦 和代神奈川
223m45宮田 忍埼玉
320m90小澤 朝子栃木
416m75石井 順子東京
512m92LO Pui LingHKG

 

W45女子 ハンマー投 決勝

W45女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
120m12石井 順子東京
218m28松浦 和代神奈川

 

W45女子 やり投 決勝

W45女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
126m57島村 京子群馬
226m14宮田 忍埼玉
323m44小澤 朝子栃木
412m22LO Pui LingHKG

 

W50女子 100m 決勝

W50女子 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.43大川 貴子群馬
214.91島田 よしみ埼玉
315.29YUEN Kar WaiHKG
415.62谷嵜 好美愛知
516.02青木 みのり東京
616.02東山 久美子富山
DNS高橋 典代神奈川

W50女子 100m 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
114.14中尾 晴実神奈川
215.07八幡 晶子新潟
315.55三根 綾子長崎
416.49野村 綾子福岡
517.58竹村 香東京
DNS姉帯 明子岩手
DNS宮田 直美茨城

W50女子 100m 決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
114.63LUNG Wai LanHKG
214.72今川 美和子神奈川
DNS堀 琴乃奈良
DNS小谷 千穂東京
DNS佐藤 裕美子新潟
DNS則清 園恵広島
DNS大道 志保岩手

W50女子 100m 決勝4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.91宮本 百合愛知
214.55福丸 裕子東京
315.09北 知子福岡
415.82大久保 広美香川
515.94吉田 ゆかり長野
616.26WONG Sau Ching CandyHKG
716.31武田 光子山形
818.96山本 初美埼玉

W50女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
113.91 -1.0宮本 百合愛知
214.14 -2.1中尾 晴実神奈川
314.43 -1.3大川 貴子群馬
414.55 -1.0福丸 裕子東京
514.63 -1.9LUNG Wai LanHKG
614.72 -1.9今川 美和子神奈川
714.91 -1.3島田 よしみ埼玉
815.07 -2.1八幡 晶子新潟
915.09 -1.0北 知子福岡
1015.29 -1.3YUEN Kar WaiHKG
1115.55 -2.1三根 綾子長崎
1215.62 -1.3谷嵜 好美愛知
1315.82 -1.0大久保 広美香川
1415.94 -1.0吉田 ゆかり長野
1516.02 -1.3青木 みのり東京
1616.02 -1.3東山 久美子富山
1716.26 -1.0WONG Sau Ching CandyHKG
1816.31 -1.0武田 光子山形
1916.49 -2.1野村 綾子福岡
2017.58 -2.1竹村 香東京
2118.96 -1.0山本 初美埼玉
DNS高橋 典代神奈川
DNS姉帯 明子岩手
DNS宮田 直美茨城
DNS堀 琴乃奈良
DNS小谷 千穂東京
DNS佐藤 裕美子新潟
DNS則清 園恵広島
DNS大道 志保岩手

 

W50女子 200m 決勝

W50女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
130.79福丸 裕子東京
231.11北 知子福岡
331.23YUEN Kar WaiHKG
431.47三根 綾子長崎
532.72大久保 広美香川
634.09東山 久美子富山
DNS宮田 直美茨城

W50女子 200m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
128.03宮本 百合愛知
229.73熊取谷 信子大阪
330.71八幡 晶子新潟
433.79WONG Sau Ching CandyHKG
DNS佐藤 裕美子新潟
DNS姉帯 明子岩手

W50女子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
128.03 -0.4宮本 百合愛知
229.73 -0.4熊取谷 信子大阪
330.71 -0.4八幡 晶子新潟
430.79 -0.2福丸 裕子東京
531.11 -0.2北 知子福岡
631.23 -0.2YUEN Kar WaiHKG
731.47 -0.2三根 綾子長崎
832.72 -0.2大久保 広美香川
933.79 -0.4WONG Sau Ching CandyHKG
1034.09 -0.2東山 久美子富山
DNS宮田 直美茨城
DNS佐藤 裕美子新潟
DNS姉帯 明子岩手

 

W50女子 400m 決勝

W50女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.17熊取谷 信子大阪
21:08.36大川 貴子群馬
31:10.06LUNG Wai LanHKG
41:20.73LEUNG Yuen Fan JenniferHKG
DNS泉 泰子東京

W50女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:04.75 NGR宮本 百合愛知
21:12.56YUEN Kar WaiHKG
31:13.00渡村 恵子東京
41:29.52田端 明子千葉
51:44.82元木 早苗茨城

W50女子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
11:04.75 NGR宮本 百合愛知
21:06.17熊取谷 信子大阪
31:08.36大川 貴子群馬
41:10.06LUNG Wai LanHKG
51:12.56YUEN Kar WaiHKG
61:13.00渡村 恵子東京
71:20.73LEUNG Yuen Fan JenniferHKG
81:29.52田端 明子千葉
91:44.82元木 早苗茨城
DNS泉 泰子東京

 

W50女子 800m 決勝

W50女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.94 NGR新城 かおり東京
22:43.48渡村 恵子東京
32:56.41小山 奈津子千葉
43:06.65鈴木 礼子群馬
53:20.66LEUNG Yuen Fan JenniferHKG
63:30.35田端 明子千葉
DNS武田 光子山形

W50女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:37.16今泉 愛子兵庫
22:39.01伊神 佐登美滋賀
32:49.49深津 久美子栃木
42:56.13横山 龍子愛知
53:34.39竹村 香東京
63:47.02尾島 摩佐美大阪
74:10.56元木 早苗茨城

W50女子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:29.94 NGR新城 かおり東京
22:37.16今泉 愛子兵庫
32:39.01伊神 佐登美滋賀
42:43.48渡村 恵子東京
52:49.49深津 久美子栃木
62:56.13横山 龍子愛知
72:56.41小山 奈津子千葉
83:06.65鈴木 礼子群馬
93:20.66LEUNG Yuen Fan JenniferHKG
103:30.35田端 明子千葉
113:34.39竹村 香東京
123:47.02尾島 摩佐美大阪
134:10.56元木 早苗茨城
DNS武田 光子山形

 

W50女子 1500m 決勝

W50女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:07.56新城 かおり東京
25:15.11伊神 佐登美滋賀
35:40.20深津 久美子栃木
45:51.33藤本 妙山口
56:14.68大塚 理恵子群馬
DNF今泉 愛子兵庫
DNS横山 龍子愛知
DNS濱村 由佳愛知
DNS小山 奈津子千葉

 

W50女子 3000m 決勝

W50女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:39.01伊神 佐登美滋賀
211:47.47深津 久美子栃木
312:10.51小山 奈津子千葉
412:11.14松本 陽子三重
512:19.39鈴木 礼子群馬
612:21.54横山 龍子愛知
712:40.51藤本 妙山口
812:41.36濱村 由佳愛知
917:02.36尾島 摩佐美大阪

 

W50女子 80mH 決勝

W50女子 80mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
113.19 NGR中尾 晴実神奈川
214.09安田 弘江長野
314.28八幡 晶子新潟
417.59大江 由子滋賀
DQ T6CHAN Debby Shui LinHKG
DNSWONG Sau Ching CandyHKG

 

W50女子 300mH 決勝

W50女子 300mH 決勝

順位記録選手所属
159.42CHAN Debby Shui LinHKG
DNS姉帯 明子岩手
DNS中尾 晴実神奈川

 

W50女子 2000mSC 決勝

W50女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:41.24濱村 由佳愛知
213:46.69鈴木 裕子静岡

 

W50女子 3000mW 決勝

W50女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
119:13.09佐藤 奈緒美北海道
DQ K2高橋 典代神奈川
DNS佐藤 裕美子新潟

 

W50女子 4×100m 決勝

W50女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.92愛知愛知
257.37神奈川神奈川
358.65HKGHKG
41:02.08埼玉埼玉
DNS新潟新潟

 

W50女子 4×400m 決勝

W50女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:51.88東京東京
25:12.89HKGHKG

 

W50女子 走高跳 決勝

W50女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m23大江 由子滋賀
NM鈴木 千代子群馬

 

W50女子 棒高跳 決勝

W50女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60築山 弘実茨城

 

W50女子 走幅跳 決勝

W50女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m81 +0.8安田 弘江長野
24m48 +0.8西澤 香長野
34m24 +0.1松村 玲子神奈川
44m12 +1.3内藤 知華埼玉
53m94 +0.6森脇 りさ子三重
63m79 +1.2LUNG Wai LanHKG
73m70 +0.7堀 琴乃奈良
83m68 +0.4谷嵜 好美愛知
92m22 -1.0鈴木 裕子静岡
DNS大道 志保岩手
DNS熊取谷 信子大阪
DNS宮田 直美茨城

 

W50女子 三段跳 決勝

W50女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m33 +0.0西澤 香長野
29m41 +0.0松村 玲子神奈川
39m19 -0.1内藤 知華埼玉

 

W50女子 砲丸投 決勝

W50女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m11喜多嶋 良子三重
28m57正田 久美群馬
38m37佐藤 昭子愛知
48m23築山 弘実茨城
58m23鈴木 裕子静岡
68m07平塚 恵美福岡
75m98鈴木 千代子群馬

 

W50女子 円盤投 決勝

W50女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m65 NNR NGR喜多嶋 良子三重
229m37影山 富子静岡
324m82森 康子茨城
424m64佐藤 昭子愛知
523m25森脇 りさ子三重
622m88正田 久美群馬
722m63西村 晴美埼玉
822m53遠藤 則子新潟
919m74平塚 恵美福岡
DNS則清 園恵広島
DNS山本 初美埼玉

 

W50女子 ハンマー投 決勝

W50女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
129m05築山 弘実茨城
222m03西村 晴美埼玉

 

W50女子 やり投 決勝

W50女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
127m74森 康子茨城
227m59森脇 りさ子三重
325m13正田 久美群馬
424m47遠藤 則子新潟
521m18大江 由子滋賀
620m10諏佐 昌美群馬
DNS喜多嶋 良子三重

 

W55女子 100m 決勝

W55女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.19鈴木 美貴静岡
214.98石川 順子愛知
315.00HUNG Ka Yee, MargaretHKG
415.01安東 由香利岡山
515.43藤原 恵美子神奈川
615.61星 真弓新潟
716.12清見 久美子広島
816.15清水 恵里奈良

W55女子 100m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.23林 啓海愛知
215.40植野 ひろ美群馬
DNS児玉 真里子広島
DNS内藤 京子神奈川
DNS矢代 初代群馬
DNS吉田 佳代子東京
DNSCHU Siu Ling, PancyHKG
DNS澤栗 容子新潟

W55女子 100m 決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.55 NGRUPSHAW JoyUSA
213.84 NNR NGR金子 葉子愛知
314.23八代 香津子愛知
415.52佐藤 妙子秋田
515.67山中 智視香川
615.78杉崎 百合子神奈川
716.68北畠 温子東京
816.96大澤 志織富山

W55女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
113.55 +0.5 NGRUPSHAW JoyUSA
213.84 +0.5 NNR金子 葉子愛知
314.19 +1.0鈴木 美貴静岡
414.23 +0.5八代 香津子愛知
514.98 +1.0石川 順子愛知
615.00 +1.0HUNG Ka Yee, MargaretHKG
715.01 +1.0安東 由香利岡山
815.23 +0.9林 啓海愛知
915.40 +0.9植野 ひろ美群馬
1015.43 +1.0藤原 恵美子神奈川
1115.52 +0.5佐藤 妙子秋田
1215.61 +1.0星 真弓新潟
1315.67 +0.5山中 智視香川
1415.78 +0.5杉崎 百合子神奈川
1516.12 +1.0清見 久美子広島
1616.15 +1.0清水 恵里奈良
1716.68 +0.5北畠 温子東京
1816.96 +0.5大澤 志織富山
DNS児玉 真里子広島
DNS内藤 京子神奈川
DNS矢代 初代群馬
DNS吉田 佳代子東京
DNSCHU Siu Ling, PancyHKG
DNS澤栗 容子新潟

 

W55女子 200m 決勝

W55女子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
129.04 NNR NGR金子 葉子愛知
230.13鈴木 美貴静岡
331.44田村 和代埼玉
432.69藤原 恵美子神奈川
DNSCHU Siu Ling, PancyHKG
DNS碓井 由紀子愛知
DNS児玉 真里子広島

W55女子 200m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
129.88有野 敏子東京
232.47石川 順子愛知
332.54HUNG Ka Yee, MargaretHKG
432.93山中 智視香川
DNS八代 香津子愛知
DNS磯山 智美茨城
DNS杉崎 百合子神奈川

W55女子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
129.04 -0.5 NNR NGR金子 葉子愛知
229.88 +0.2有野 敏子東京
330.13 -0.5鈴木 美貴静岡
431.44 -0.5田村 和代埼玉
532.47 +0.2石川 順子愛知
632.54 +0.2HUNG Ka Yee, MargaretHKG
732.69 -0.5藤原 恵美子神奈川
832.93 +0.2山中 智視香川
DNSCHU Siu Ling, PancyHKG
DNS碓井 由紀子愛知
DNS児玉 真里子広島
DNS八代 香津子愛知
DNS磯山 智美茨城
DNS杉崎 百合子神奈川

 

W55女子 400m 決勝

W55女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.32 NGR有野 敏子東京
21:11.69佐藤 くみ子三重
31:12.68林 啓海愛知
41:22.73WONG Yuk YingHKG
51:27.45蔭山 智香子東京
DNS髙橋 紀子岩手
DNS内藤 京子神奈川
DNS碓井 由紀子愛知

W55女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:08.22 NGR金子 葉子愛知
21:13.92益田 はるみ神奈川
31:16.88磯山 智美茨城
41:17.41畠山 由恵東京
51:21.12佐藤 妙子秋田
DNS澤栗 容子新潟
DNS吉田 佳代子東京
DNS児玉 真里子広島

W55女子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
11:08.22 NGR金子 葉子愛知
21:08.32 NGR有野 敏子東京
31:11.69佐藤 くみ子三重
41:12.68林 啓海愛知
51:13.92益田 はるみ神奈川
61:16.88磯山 智美茨城
71:17.41畠山 由恵東京
81:21.12佐藤 妙子秋田
91:22.73WONG Yuk YingHKG
101:27.45蔭山 智香子東京
DNS髙橋 紀子岩手
DNS内藤 京子神奈川
DNS碓井 由紀子愛知
DNS澤栗 容子新潟
DNS吉田 佳代子東京
DNS児玉 真里子広島

 

W55女子 800m 決勝

W55女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:43.82有野 敏子東京
22:47.39加藤 澄子新潟
32:49.84林 啓海愛知
42:51.45益田 はるみ神奈川
52:51.83末吉 真規子石川
63:17.92蔭山 智香子東京
74:01.04奥村 留美子滋賀

W55女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:38.42谷 真美東京
22:46.41深尾 真美大阪
32:47.66永井 真友美茨城
42:56.74磯山 智美茨城
52:59.63峯村 洋子新潟
63:24.40吉田 佳代子東京
DNS髙橋 紀子岩手

W55女子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:38.42谷 真美東京
22:43.82有野 敏子東京
32:46.41深尾 真美大阪
42:47.39加藤 澄子新潟
52:47.66永井 真友美茨城
62:49.84林 啓海愛知
72:51.45益田 はるみ神奈川
82:51.83末吉 真規子石川
92:56.74磯山 智美茨城
102:59.63峯村 洋子新潟
113:17.92蔭山 智香子東京
123:24.40吉田 佳代子東京
134:01.04奥村 留美子滋賀
DNS髙橋 紀子岩手

 

W55女子 1500m 決勝

W55女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:21.29谷 真美東京
25:33.16深尾 真美大阪
36:10.02益田 はるみ神奈川

 

W55女子 3000m 決勝

W55女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:51.26深尾 真美大阪
211:56.41永井 真友美茨城
313:27.23畠山 由恵東京
415:03.53WONG Yuk YingHKG
516:16.66野口 礼子滋賀

 

W55女子 80mH 決勝

W55女子 80mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.58UPSHAW JoyUSA
214.53安東 由香利岡山
315.45星 真弓新潟
417.99井田 美和子群馬
519.21LEUNG Mandy Yuen ManHKG
622.21NG Siu FongHKG
DNS鈴木 美貴静岡

 

W55女子 300mH 決勝

W55女子 300mH 決勝

順位記録選手所属
154.95安東 由香利岡山
21:02.12末吉 真規子石川
DQ T6佐藤 妙子秋田
DNSLEUNG Mandy Yuen ManHKG

 

W55女子 2000mSC 決勝

W55女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:39.23畠山 由恵東京
DQ TDWONG Yuk YingHKG
DNS髙橋 紀子岩手

 

W55女子 3000mW 決勝

W55女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
119:27.82増岡 美由紀奈良
222:08.64杉田 とき美愛知
DNS石井 基江静岡

 

W55女子 4×100m 決勝

W55女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
158.84HKGHKG
21:01.76愛知愛知
31:01.93群馬群馬
41:12.74東京東京

 

W55女子 4×400m 決勝

W55女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
15:43.06HKGHKG
DNS愛知愛知

 

W55女子 走高跳 決勝

W55女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m23横山 恭子福井
21m20井田 美和子群馬
31m20矢代 初代群馬
41m17CHU Siu Ling, PancyHKG
51m17庄子 孝枝宮城

 

W55女子 走幅跳 決勝

W55女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m54 +1.3UPSHAW JoyUSA
24m18 -0.3醍醐 敦子東京
33m91 +0.3堀 聡子埼玉
43m86 +0.3清見 久美子広島
53m74 +0.8横山 恭子福井
63m70 +1.9清水 恵里奈良
73m61 -1.0HUNG Ka Yee, MargaretHKG
83m45 +0.6LEUNG Mandy Yuen ManHKG
93m41 -0.1庄子 孝枝宮城
DNS大澤 志織富山
DNS佐藤 くみ子三重
DNS内藤 京子神奈川
DNS石川 順子愛知

 

W55女子 三段跳 決勝

W55女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
18m27 -0.4堀 聡子埼玉
28m04 -0.5横山 恭子福井
37m92 -0.1佐藤 くみ子三重

 

W55女子 砲丸投 決勝

W55女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m64下田 まゆみ群馬
28m99髙橋 節子千葉
37m84荒川 仁佳子京都
47m77宮崎 貴子香川
57m69山田 美智愛知
67m57杉田 とき美愛知
77m57谷 磨穂三重
87m43金井 たけ代群馬
96m41片山 裕美子京都

 

W55女子 円盤投 決勝

W55女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
127m23髙橋 節子千葉
225m43田附 智栄福井
322m37HUANG Shu-JuTWN
418m41松本 朋子和歌山
516m50金井 たけ代群馬

 

W55女子 ハンマー投 決勝

W55女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
126m04山田 美智愛知
225m99荒川 仁佳子京都
325m35宮崎 貴子香川
424m81田附 智栄福井
524m44髙橋 節子千葉
621m33松本 朋子和歌山

 

W55女子 やり投 決勝

W55女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
136m06 NNR NGR八代 香津子愛知
225m91山田 美智愛知
325m27HUANG Shu-JuTWN
418m57杉田 とき美愛知

 

W60女子 60m 決勝

W60女子 60m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
19.70山田 嘉子奈良
210.41臼田 香津子群馬
310.99江口 満喜子新潟
411.38富所 久世東京
DNS奥村 元子埼玉

W60女子 60m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
19.05高橋 葉子神奈川
29.12TSE Cecilia Wah SauHKG
310.02須田 郁子山口
410.66渡邉 登美子東京
510.70細谷 好子群馬
DNS林 有子東京

W60女子 60m 決勝総合

順位記録選手所属
19.05 -1.0高橋 葉子神奈川
29.12 -1.0TSE Cecilia Wah SauHKG
39.70 -1.4山田 嘉子奈良
410.02 -1.0須田 郁子山口
510.41 -1.4臼田 香津子群馬
610.66 -1.0渡邉 登美子東京
710.70 -1.0細谷 好子群馬
810.99 -1.4江口 満喜子新潟
911.38 -1.4富所 久世東京
DNS奥村 元子埼玉
DNS林 有子東京

 

W60女子 100m 決勝

W60女子 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.39 NNR NGR高橋 葉子神奈川
215.12山田 嘉子奈良
315.27宮﨑 明子長崎
416.93細谷 好子群馬
DNS林 有子東京
DNS長尾 典子愛知

W60女子 100m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.81TSE Cecilia Wah SauHKG
216.67小南 佐知子福岡
317.79松本 妙子茨城
DNS須田 郁子山口
DNS臼田 香津子群馬

W60女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
114.39 +1.4 NNR NGR高橋 葉子神奈川
214.81 -0.6TSE Cecilia Wah SauHKG
315.12 +1.4山田 嘉子奈良
415.27 +1.4宮﨑 明子長崎
516.67 -0.6小南 佐知子福岡
616.93 +1.4細谷 好子群馬
717.79 -0.6松本 妙子茨城
DNS林 有子東京
DNS長尾 典子愛知
DNS須田 郁子山口
DNS臼田 香津子群馬

 

W60女子 200m 決勝

W60女子 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
130.77高橋 葉子神奈川
232.88宮﨑 明子長崎
332.90山田 嘉子奈良
DNS長尾 典子愛知

 

W60女子 400m 決勝

W60女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:19.70宮﨑 明子長崎
21:24.05谷口 圭子滋賀
DNS長尾 典子愛知

 

W60女子 800m 決勝

W60女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:55.07中山 淳子愛知
23:04.70谷口 圭子滋賀
33:12.04石崎 千恵子北海道
43:23.96白井 佳子東京
53:27.59金子 静枝群馬

 

W60女子 1500m 決勝

W60女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:49.96中山 淳子愛知
26:11.80谷口 圭子滋賀
36:19.79太田 君子滋賀
46:24.52石崎 千恵子北海道
57:08.24金子 静枝群馬

 

W60女子 3000m 決勝

W60女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
112:24.12中山 淳子愛知
213:32.80太田 君子滋賀
313:50.14石崎 千恵子北海道

 

W60女子 80mH 決勝

W60女子 80mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.65德地 和子三重
217.28尾﨑 悦子広島
318.23LAI Yin MeiHKG
419.28渡邉 登美子東京
DNS斉数 あや子新潟
DNS須田 郁子山口

 

W60女子 300mH 決勝

W60女子 300mH 決勝

順位記録選手所属
11:20.54渡邉 登美子東京

 

W60女子 3000mW 決勝

W60女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
DQ K2松原 良子愛知
DNS柏原 典子広島

 

W60女子 走高跳 決勝

W60女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m14木村 和代愛知
21m11LAI Yin MeiHKG
31m05山本 満代兵庫
41m02伊藤 邦子秋田
51m02臼田 香津子群馬

 

W60女子 走幅跳 決勝

W60女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m80 +0.4德地 和子三重
23m60 +1.0LAI Yin MeiHKG
33m60 +0.5TSE Cecilia Wah SauHKG
43m54 +0.1尾﨑 悦子広島
53m43 -0.2向井 京子愛媛
63m21 -0.3斉数 あや子新潟
DNS富所 久世東京

 

W60女子 三段跳 決勝

W60女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
17m78 +0.5木村 和代愛知
NM江口 満喜子新潟
DNS斉数 あや子新潟

 

W60女子 五段跳 決勝

W60女子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
110m69 NNR NGR木村 和代愛知
29m82尾﨑 悦子広島
38m50江口 満喜子新潟

 

W60女子 砲丸投 決勝

W60女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m65内田 智惠子長崎
28m77青木 早苗群馬
38m14貴志 栄子和歌山
48m02水島 瞳長野
56m40松野 美由貴兵庫
64m95吉岡 美子兵庫

 

W60女子 円盤投 決勝

W60女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
123m59内田 智惠子長崎
222m19青木 早苗群馬
321m43前原 秀子岡山
420m94三川 京子熊本
519m71大類 みえ子山形
619m50村上 美乃静岡
718m62奥村 元子埼玉
813m74松野 美由貴兵庫
913m54甲木 美由紀福岡
1011m45吉岡 美子兵庫
DNS貴志 栄子和歌山

 

W60女子 ハンマー投 決勝

W60女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
127m42貴志 栄子和歌山
221m92松野 美由貴兵庫
321m86奥村 元子埼玉
420m83青木 早苗群馬
518m16吉岡 美子兵庫
DNS加藤 るみこ鳥取

 

W60女子 やり投 決勝

W60女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
128m27大類 みえ子山形
228m08内田 智惠子長崎
327m03向井 京子愛媛
424m54前原 秀子岡山
520m57三川 京子熊本

 

W65女子 60m 決勝

W65女子 60m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
19.58 NGR松尾 真弓神奈川
29.62 NGR中村 和代岩手
39.97長﨑 ひな子広島
410.71土井 照子千葉
511.63片山 悦子奈良
DNS平井 恵子熊本
DNS田中 やす子愛媛

 

W65女子 100m 決勝

W65女子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
115.32中村 和代岩手
215.55松尾 真弓神奈川
315.94有川 朝子京都
416.06加藤 恵子和歌山
516.37長﨑 ひな子広島
617.19亀岡 妃美子愛媛
717.34土井 照子千葉
817.72勝山 千賀子大阪
DNS堀 良子神奈川

 

W65女子 200m 決勝

W65女子 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
133.32中村 和代岩手
233.52有川 朝子京都
335.16長﨑 ひな子広島
437.95亀岡 妃美子愛媛

 

W65女子 400m 決勝

W65女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:14.48 NNR NGR有川 朝子京都
21:27.91森 弥生徳島
DNS堀 良子神奈川

 

W65女子 800m 決勝

W65女子 800m 決勝

順位記録選手所属
13:37.43横山 美代江岐阜
24:08.90小嶋 祐子滋賀

 

W65女子 1500m 決勝

W65女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
16:20.73佐々木美恵子福島
DNS小嶋 祐子滋賀

 

W65女子 3000m 決勝

W65女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
116:17.84小嶋 祐子滋賀

 

W65女子 80mH 決勝

W65女子 80mH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
118.53勝山 千賀子大阪
218.66玉田 ゆみ子宮崎
DNS太田 くるみ茨城

 

W65女子 300mH 決勝

W65女子 300mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.36 NNR NGR太田 くるみ茨城
DNS堀 良子神奈川

 

W65女子 3000mW 決勝

W65女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
118:53.27矢澤 美代子長野
221:11.90斎藤 充子東京
324:28.77宇野 淳子香川

 

W65女子 4×100m 決勝

W65女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
DNS神奈川神奈川

 

W65女子 走高跳 決勝

W65女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m18 NGR中山 貴代子岩手

 

W65女子 棒高跳 決勝

W65女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
NM玉田 ゆみ子宮崎

 

W65女子 走幅跳 決勝

W65女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m84 -0.9加藤 恵子和歌山
23m61 +1.8中山 貴代子岩手
32m99 +1.4田中 やす子愛媛

 

W65女子 三段跳 決勝

W65女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
17m10 -0.0玉田 ゆみ子宮崎

 

W65女子 五段跳 決勝

W65女子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
19m07田中 やす子愛媛
29m02勝山 千賀子大阪
38m32片山 悦子奈良
48m28河田 たま代広島

 

W65女子 砲丸投 決勝

W65女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m93松岡 奏子兵庫
28m30植野 英子広島
37m36小瀧 由見子栃木
47m33小保 富美子福井
56m59河田 たま代広島

 

W65女子 円盤投 決勝

W65女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
121m91中山 貴代子岩手
220m27松岡 奏子兵庫
319m10植野 英子広島
418m28小保 富美子福井
515m52小瀧 由見子栃木
614m00河田 たま代広島
DNS太田 時子鳥取

 

W65女子 ハンマー投 決勝

W65女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
126m28松岡 奏子兵庫

 

W65女子 やり投 決勝

W65女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
128m41 NNR NGR加藤 恵子和歌山
219m42建部 園枝新潟
316m09小保 富美子福井
DNS小瀧 由見子栃木
DNS太田 時子鳥取

 

W70女子 60m 決勝

W70女子 60m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
110.36貝守 久美子北海道
210.39中村 ひろ子神奈川
310.99渡辺 由紀子栃木
414.10石渡 恒子千葉

 

W70女子 100m 決勝

W70女子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
116.73貝守 久美子北海道
217.14小澤 洋子栃木
317.40中村 ひろ子神奈川
418.31渡辺 由紀子栃木
522.47石渡 恒子千葉

 

W70女子 200m 決勝

W70女子 200m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
137.69小澤 洋子栃木
240.06中村 ひろ子神奈川
341.57山﨑 美惠子熊本
DNS石渡 恒子千葉

 

W70女子 400m 決勝

W70女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:34.73山﨑 美惠子熊本

 

W70女子 800m 決勝

W70女子 800m 決勝

順位記録選手所属
13:18.99天野 はるみ三重
23:49.62山本 恭子広島
34:11.84西川 八重子広島
DQ T4山﨑 美惠子熊本

 

W70女子 1500m 決勝

W70女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
16:37.11天野 はるみ三重
26:42.63堀 敏子福井
DNS西川 八重子広島

 

W70女子 3000m 決勝

W70女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
113:49.42堀 敏子福井
214:11.31天野 はるみ三重
316:04.94山本 恭子広島

 

W70女子 80mH 決勝

W70女子 80mH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
118.32鈴木 昌子静岡
219.29藤川 千加子福岡

 

W70女子 200mH 決勝

W70女子 200mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
145.13藤川 千加子福岡

 

W70女子 3000mW 決勝

W70女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
124:15.59新山 さつ青森

 

W70女子 走高跳 決勝

W70女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m05貝守 久美子北海道

 

W70女子 棒高跳 決勝

W70女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60関 めり子和歌山
DNS加古 文子滋賀

 

W70女子 走幅跳 決勝

W70女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
12m95 +0.2樋渡 久子北海道
22m94 -1.8渡辺 由紀子栃木
32m72 +0.0藤川 千加子福岡

 

W70女子 三段跳 決勝

W70女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
NM樋渡 久子北海道

 

W70女子 五段跳 決勝

W70女子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
18m47樋渡 久子北海道

 

W70女子 砲丸投 決勝

W70女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
16m96林 惠子岐阜
23m54籾井 百合子佐賀

 

W70女子 円盤投 決勝

W70女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
116m24関 めり子和歌山

 

W70女子 やり投 決勝

W70女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
126m03鈴木 昌子静岡
218m78大谷 博子群馬
313m60関 めり子和歌山
412m39新山 さつ青森

 

W75女子 60m 決勝

W75女子 60m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
111.40清野 数子千葉

 

W75女子 100m 決勝

W75女子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
118.70清野 数子千葉
222.17小林 たみ子群馬

 

W75女子 200m 決勝

W75女子 200m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
141.60本間 百合子奈良
243.03清野 数子千葉
DNS宮本 洋子東京

 

W75女子 400m 決勝

W75女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:42.12本間 百合子奈良

 

W75女子 800m 決勝

W75女子 800m 決勝

順位記録選手所属
14:13.39本間 百合子奈良

 

W75女子 200mH 決勝

W75女子 200mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
150.68宮本 洋子東京

 

W75女子 3000mW 決勝

W75女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属
DQ K2山田 セツ大阪

 

W75女子 走高跳 決勝

W75女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
10m96藤岡 裕子神奈川

 

W75女子 走幅跳 決勝

W75女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
12m72 -1.0小林 たみ子群馬
22m68 -0.2藤岡 裕子神奈川

 

W75女子 五段跳 決勝

W75女子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
17m55藤岡 裕子神奈川
26m54井関 敏子徳島

 

W75女子 砲丸投 決勝

W75女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m18嘉成 倶子兵庫
28m52市川 節子長野
37m75小林 たみ子群馬
46m15井関 敏子徳島
56m08藤原 菅子岩手

 

W75女子 円盤投 決勝

W75女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
122m42嘉成 倶子兵庫
218m42市川 節子長野
315m60藤原 菅子岩手
DNS江田 允子栃木

 

W75女子 ハンマー投 決勝

W75女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
123m29嘉成 倶子兵庫

 

W75女子 やり投 決勝

W75女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
116m11宮本 洋子東京
DNS江田 允子栃木

 

W80女子 60m 決勝

W80女子 60m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.10 NNR NGR中村 紀子神奈川
211.69倉津 緑長崎
312.49加藤 敏子岩手
412.62鶴見 文子長野
513.19福田 外枝石川
613.65高橋 菊子群馬

 

W80女子 100m 決勝

W80女子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
118.03中村 紀子神奈川
218.65秋田 ソノ子奈良
320.35加藤 敏子岩手
421.51鶴見 文子長野
522.67福田 外枝石川

 

W80女子 200m 決勝

W80女子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
139.14 NNR NGR中村 紀子神奈川
247.23鈴木 郁子北海道
DQ T1中野 陽子東京

 

W80女子 400m 決勝

W80女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:54.68鈴木 郁子北海道
22:01.86戸部 啓子北海道

 

W80女子 800m 決勝

W80女子 800m 決勝

順位記録選手所属
14:31.17鈴木 郁子北海道

 

W80女子 1500m 決勝

W80女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
17:30.96 NGR中野 陽子東京
29:16.77戸部 啓子北海道

 

W80女子 3000m 決勝

W80女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
115:38.29中野 陽子東京
220:00.45戸部 啓子北海道

 

W80女子 走高跳 決勝

W80女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
10m98馬渕 弘子大阪

 

W80女子 走幅跳 決勝

W80女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
12m87 +0.3 NNR NGR秋田 ソノ子奈良
22m76 +0.0 NNR NGR倉津 緑長崎
32m36 +0.3鶴見 文子長野
DNS苅部 裕子兵庫

 

W80女子 三段跳 決勝

W80女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
NM倉津 緑長崎
DNS馬渕 弘子大阪

 

W80女子 五段跳 決勝

W80女子 五段跳 決勝

順位記録選手所属
18m56 NNR NGR秋田 ソノ子奈良
27m97馬渕 弘子大阪

 

W80女子 砲丸投 決勝

W80女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m48 NNR NGR玄蕃 昌子神奈川
27m19児玉 澄子北海道
36m10鹿子島マサ江群馬
45m41平塚 悦子福岡
54m99神谷 繁子香川
64m38羽根田冨美子愛知

 

W80女子 円盤投 決勝

W80女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
120m77 NNR NGR玄蕃 昌子神奈川
212m59児玉 澄子北海道
311m60鹿子島マサ江群馬
411m16神谷 繁子香川
510m04鈴木 輝子神奈川
67m59平塚 悦子福岡

 

W80女子 ハンマー投 決勝

W80女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
120m61苅部 裕子兵庫
220m46児玉 澄子北海道
314m46遠藤 冨美代埼玉
412m87福田 外枝石川
54m71羽根田冨美子愛知

 

W80女子 やり投 決勝

W80女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
115m28 NGR苅部 裕子兵庫
28m66遠藤 冨美代埼玉

 

W85女子 60m 決勝

W85女子 60m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
124.89山田 恵美子神奈川

 

W85女子 100m 決勝

W85女子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
127.32岡野 なつみ神奈川
236.70山田 恵美子神奈川

 

W85女子 200m 決勝

W85女子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
156.44岡野 なつみ神奈川

 

W85女子 400m 決勝

W85女子 400m 決勝

順位記録選手所属
12:17.98 NGR岡野 なつみ神奈川

 

W85女子 砲丸投 決勝

W85女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
14m73御供 妙子山形
24m28吾郷 久枝島根
31m30石川 陽子岩手
DNS安東 八重子和歌山

 

W85女子 円盤投 決勝

W85女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
17m55御供 妙子山形
DNS安東 八重子和歌山

 

W85女子 ハンマー投 決勝

W85女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
19m43御供 妙子山形

 

W85女子 やり投 決勝

W85女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
13m60山田 恵美子神奈川

 

W95女子 60m 決勝

W95女子 60m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
145.57CHEUNG Suet LingHKG

 

W95女子 100m 決勝

W95女子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
DNSCHEUNG Suet LingHKG

 

W95女子 やり投 決勝

W95女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
14m46 NGRCHEUNG Suet LingHKG

 

タイトルとURLをコピーしました