【全日本マスターズ陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回記念国際・全日本マスターズ陸上競技選手権大会 群馬大会
(2019年9月13日~16日)

全日本マスターズ陸上2019画像
img via: 第40回 全日本マスターズ陸上選手権 | JAAF 日本陸連

第40回記念国際・全日本マスターズ陸上競技選手権大会 群馬大会が2019年9月13日 (金) ~ 16日 (月) の4日間、群馬県前橋市正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、全日本マスターズ陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子M-24
    • 男子M25
    • 男子M30
    • 男子M35
    • 男子M40
    • 男子M45
    • 男子M50
    • 男子M55
    • 男子M60
    • 男子M65
    • 男子M70
    • 男子M75
    • 男子M80
    • 男子M85
    • 男子M90
    • 男子M95
    • 女子W-24
    • 女子W25
    • 女子W30
    • 女子W35
    • 女子W40
    • 女子W45
    • 女子W50
    • 女子W55
    • 女子W60
    • 女子W65
    • 女子W70
    • 女子W75
    • 女子W80
    • 女子W85
    • 女子W95

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018
スポンサーリンク

2019 全日本マスターズ陸上

M-24男子 100m 決勝

M-24男子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 VILLAFANA DANNIELLE 千葉
2 11.34 大木 涼 栃木
3 11.42 立尾 隆馬 千葉
4 11.89 須藤 勇樹 群馬
5 11.91 本村 陸 大阪
6 11.99 戸舘 僚 大阪
7 12.52 内山 健也 福島
DNS 中島 一将 岐阜

M-24男子 200m 決勝

M-24男子 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 NGR VILLAFANA DANNIELLE 千葉
2 23.44 NGR 立尾 隆馬 千葉
3 24.32 須藤 勇樹 群馬
4 26.14 内山 健也 福島
DNS 中島 一将 岐阜

M-24男子 400m 決勝

M-24男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.39 NGR 神田 直季 広島
DNS 須藤 勇樹 群馬

M-24男子 800m 決勝

M-24男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.61 若菜 優雅 福島
2 2:07.64 古賀 聖崇 福岡
3 2:08.02 小林 智哉 群馬
4 2:14.48 峰岸 翔 群馬
DNS 太田 雄也 千葉
DNS 永山 周輝 愛知

M-24男子 1500m 決勝

M-24男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.08 NNR NGR 茂木 洋晃 群馬
2 4:32.47 古賀 聖崇 福岡
DNS 太田 雄也 千葉

M-24男子 5000m 決勝

M-24男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:11.57 NNR NGR 若菜 優雅 福島
2 15:15.77 NNR NGR 玉澤 良太 千葉
3 16:38.31 奥野 直倖 栃木

M-24男子 3000mSC 決勝

M-24男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.22 NNR NGR 若菜 優雅 福島

M-24男子 5000mW 決勝

M-24男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:14.02 NNR NGR 小林 建一 群馬

M-24男子 4×400m 決勝

M-24男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.59 栃木 栃木

M-24男子 走高跳 決勝

M-24男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 藤木 丈 大阪

M-24男子 走幅跳 決勝

M-24男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +1.8 NGR 藤木 丈 大阪
2 5m67 -2.2 NGR 戸舘 僚 大阪
3 5m43 -0.5 NGR 本村 陸 大阪

M-24男子 やり投 決勝

M-24男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m22 戸舘 僚 大阪

M25男子 100m 決勝

M25男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 松本 捷希 東京
2 11.46 片山 千智 千葉
3 11.72 田村 俊太郎 群馬
4 11.98 山田 真生 大阪
5 12.07 鈴木 一瑛 埼玉
6 12.16 木村 大介 千葉
7 12.43 山口 祐樹 福井
8 12.45 中田 悠介 静岡

M25男子 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 大森 俊哉 東京
2 11.74 村松 裕也 東京
3 11.85 狩野 恭平 群馬
4 11.94 橋田 直樹 群馬
5 12.16 新崎 哲司 沖縄
6 12.60 佐久田 尚也 沖縄
7 12.76 津多 成輔 和歌山
8 13.67 古川 靖晃 群馬
DNS 松本 尚人 茨城

M25男子 100m 決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 新崎 哲史 沖縄
2 11.36 横山 尚明 群馬
3 11.51 前川 修平 福井
4 11.99 下條 尊史 大阪
5 12.14 横江 弘貴 滋賀
6 12.32 三浦 寛貴 福井
7 12.33 森 史哉 長崎
DNS 小野 洋平 神奈川
DNS 遠藤 瑞貴 群馬

M25男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.15 -1.2 新崎 哲史 沖縄
2 11.28 +0.6 松本 捷希 東京
3 11.36 -1.2 横山 尚明 群馬
4 11.46 +0.6 片山 千智 千葉
5 11.51 -1.2 前川 修平 福井
6 11.66 +0.7 大森 俊哉 東京
7 11.72 +0.6 田村 俊太郎 群馬
8 11.74 +0.7 村松 裕也 東京
9 11.85 +0.7 狩野 恭平 群馬
10 11.94 +0.7 橋田 直樹 群馬
11 11.98 +0.6 山田 真生 大阪
12 11.99 -1.2 下條 尊史 大阪
13 12.07 +0.6 鈴木 一瑛 埼玉
14 12.14 -1.2 横江 弘貴 滋賀
15 12.16 +0.7 新崎 哲司 沖縄
16 12.16 +0.6 木村 大介 千葉
17 12.32 -1.2 三浦 寛貴 福井
18 12.33 -1.2 森 史哉 長崎
19 12.43 +0.6 山口 祐樹 福井
20 12.45 +0.6 中田 悠介 静岡
21 12.60 +0.7 佐久田 尚也 沖縄
22 12.76 +0.7 津多 成輔 和歌山
23 13.67 +0.7 古川 靖晃 群馬
DNS 松本 尚人 茨城
DNS 小野 洋平 神奈川
DNS 遠藤 瑞貴 群馬

M25男子 200m 決勝

M25男子 200m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 松本 捷希 東京
2 23.65 新崎 哲史 沖縄
3 23.90 下條 尊史 大阪
4 24.14 狩野 恭平 群馬
5 24.21 武井 翔 群馬
DNS 松本 尚人 茨城

M25男子 200m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 村松 裕也 東京
2 23.53 増田 淳 千葉
3 24.13 大森 俊哉 東京
4 25.73 中田 悠介 静岡
DNS 津多 成輔 和歌山
DNS 小野 洋平 神奈川

M25男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 23.01 -2.5 松本 捷希 東京
2 23.23 +1.3 村松 裕也 東京
3 23.53 +1.3 増田 淳 千葉
4 23.65 -2.5 新崎 哲史 沖縄
5 23.90 -2.5 下條 尊史 大阪
6 24.13 +1.3 大森 俊哉 東京
7 24.14 -2.5 狩野 恭平 群馬
8 24.21 -2.5 武井 翔 群馬
9 25.73 +1.3 中田 悠介 静岡
DNS 松本 尚人 茨城
DNS 津多 成輔 和歌山
DNS 小野 洋平 神奈川

M25男子 400m 決勝

M25男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 NGR 喜多嶋 勝平 三重
2 51.16 NGR 村松 裕也 東京
3 55.68 武井 翔 群馬
4 56.94 横江 弘貴 滋賀
5 1:02.25 須藤 壮史 群馬
DNS 松本 尚人 茨城

M25男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 NGR 碓井 涼 千葉
DNS 岩野 康平 群馬
DNS 三浦 寛貴 福井
DNS 森 史哉 長崎
DNS 山田 真生 大阪

M25男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 48.83 NGR 碓井 涼 千葉
2 49.56 NGR 喜多嶋 勝平 三重
3 51.16 NGR 村松 裕也 東京
4 55.68 武井 翔 群馬
5 56.94 横江 弘貴 滋賀
6 1:02.25 須藤 壮史 群馬
DNS 松本 尚人 茨城
DNS 岩野 康平 群馬
DNS 三浦 寛貴 福井
DNS 森 史哉 長崎
DNS 山田 真生 大阪

M25男子 800m 決勝

M25男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.09 福澤 優平 埼玉
2 2:30.61 古川 靖晃 群馬
DNS 佐藤 翔 群馬
DNS 喜多嶋 勝平 三重

M25男子 1500m 決勝

M25男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.10 山田 広之 群馬
2 4:35.12 野中 健史 愛媛
3 5:04.05 山本 幸大 愛知
4 5:20.88 佐藤 翔 群馬
DNS 藤井 翼 福岡

M25男子 5000m 決勝

M25男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:34.61 山田 広之 群馬
2 17:06.23 野中 健史 愛媛
3 19:13.95 佐藤 翔 群馬
4 19:37.58 山本 幸大 愛知
DNS 藤井 翼 福岡

M25男子 110mH 決勝

M25男子 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 堀江 功輝 岐阜
2 15.97 明城 拓哉 福井
3 16.04 鈴木 一瑛 埼玉
DNS 廣瀬 達也 兵庫

M25男子 400mH 決勝

M25男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.57 NGR 喜多嶋 勝平 三重
2 54.62 NGR 遠藤 瑞貴 群馬
3 55.87 岩野 康平 群馬
4 59.90 堀江 功輝 岐阜
5 1:00.62 尾﨑 祐真 大阪
6 1:01.66 田村 俊太郎 群馬
7 1:04.01 佐久田 尚也 沖縄

M25男子 3000mSC 決勝

M25男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.16 赤平 航 秋田
2 10:58.93 野中 健史 愛媛
DNS 藤井 翼 福岡

M25男子 5000mW 決勝

M25男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ K2 山本 幸大 愛知

M25男子 4×100m 決勝

M25男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.48 千葉 千葉
2 44.79 福井 福井
3 47.64 群馬 群馬

M25男子 4×400m 決勝

M25男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.03 NNR NGR 千葉 千葉
2 3:22.86 NNR NGR 群馬 群馬

M25男子 走高跳 決勝

M25男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 NGR 道脇 大斗 愛知
2 2m00 NGR 社谷内 達也 石川
3 2m00 NGR 山村 昂平 千葉
4 1m85 NGR 吉武 真人 栃木
5 1m75 堀江 功輝 岐阜
DNS 中前 俊太 大阪
DNS 下村 諒 千葉
DNS 増田 善久 香川
DNS 籐 博文 福岡

M25男子 棒高跳 決勝

M25男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 NNR NGR 酒井 智朗 石川
2 3m60 鈴木 一瑛 埼玉
3 3m00 津多 成輔 和歌山
DNS 檀野 俊 大阪

M25男子 走幅跳 決勝

M25男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m09 +0.8 NGR 下村 諒 千葉
2 6m98 +0.8 川﨑 庄太郎 大阪
3 6m52 +3.8 本田 真吾 大阪
4 6m28 +0.3 加藤 隆彦 愛知
5 6m22 +2.0 中前 俊太 大阪
6 6m19 +0.0 岡 礼人 兵庫
7 5m92 +0.4 廣瀬 達也 兵庫
8 4m91 +1.3 須藤 壮史 群馬
NM 増田 善久 香川
DNS 籐 博文 福岡

M25男子 三段跳 決勝

M25男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m13 -0.7 増田 善久 香川
2 13m97 -0.1 道脇 大斗 愛知
3 12m52 +0.3 下村 諒 千葉
4 11m57 -0.8 新崎 哲司 沖縄
5 11m53 +0.3 中前 俊太 大阪
6 11m23 +0.1 中田 悠介 静岡
DNS 高橋 一成 秋田

M25男子 砲丸投 決勝

M25男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 秦 啓訓 徳島
2 10m32 荻野 裕太 静岡
DNS 高橋 一成 秋田

M25男子 円盤投 決勝

M25男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m74 NGR 檀野 俊 大阪
2 38m68 NGR 稲垣 太一 三重
3 26m98 荻野 裕太 静岡
DNS 高橋 一成 秋田

M25男子 やり投 決勝

M25男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m45 NGR 檀野 俊 大阪
2 55m96 NGR 柴田 欽通 京都
3 50m67 須田 浩太 群馬
4 44m43 荻野 裕太 静岡

M30男子 100m 決勝

M30男子 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 北浦 博行 大阪
2 11.76 外松 章 栃木
3 11.99 矢内 寿 群馬
4 12.51 荒井 アジア 静岡
DNS 荒木 達也 埼玉
DNS 小池 優輝 新潟
DNS 井山 信一郎 神奈川
DNS 平松 忠浩 東京

M30男子 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 髙橋 信清 山形
2 11.66 長谷川 健 三重
3 12.09 池田 泰明 埼玉
4 12.13 武田 康平 愛知
5 12.19 高橋 司 群馬
6 12.22 由井 玄太 山梨
DNS 仲尾次 弘教 神奈川

M30男子 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 横井 佑哉 愛知
2 11.79 竹内 正人 三重
3 11.99 川村 一史 山形
4 12.04 尾崎 雅芳 福井
5 12.37 須田 崇 石川
DNS 内山 貴久 神奈川
DNS 福田 雄介 群馬

M30男子 100m 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 小倉 篤人 群馬
2 11.32 今泉 和真 埼玉
3 11.76 白澤 和広 千葉
4 11.79 森本 亮祐 広島
5 12.03 藤田 麗人 群馬
DNS 郷 哲朗 新潟
DNS 清野 剛 山形

M30男子 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 若林 尭之 愛知
2 11.38 荒川 優 神奈川
3 11.60 佐藤 翔太 北海道
4 11.89 深澤 裕年 東京
5 12.85 矢沢 幸隆 群馬
6 13.14 上村 誠 新潟
DNS 若林 達也 栃木
DNS 佐藤 圭司 神奈川

M30男子 100m 決勝6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 澤田 憲吾 神奈川
2 11.45 新垣 隆仁 沖縄
3 11.80 中村 誠基 兵庫
4 12.05 押田 友厚 三重
5 12.27 荻原 直史 群馬
6 12.91 大野 正博 福島
DNS 新村 貴洋 栃木
DNS 植村 祐太 神奈川

M30男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 10.97 +1.2 小倉 篤人 群馬
2 11.11 +0.4 横井 佑哉 愛知
3 11.29 -0.1 澤田 憲吾 神奈川
4 11.32 +1.2 今泉 和真 埼玉
5 11.35 -0.7 若林 尭之 愛知
6 11.38 -0.7 荒川 優 神奈川
7 11.43 -0.4 髙橋 信清 山形
8 11.45 -0.1 新垣 隆仁 沖縄
9 11.60 -0.7 佐藤 翔太 北海道
10 11.66 -0.4 長谷川 健 三重
11 11.71 -1.7 北浦 博行 大阪
12 11.76 +1.2 白澤 和広 千葉
13 11.76 -1.7 外松 章 栃木
14 11.79 +0.4 竹内 正人 三重
15 11.79 +1.2 森本 亮祐 広島
16 11.80 -0.1 中村 誠基 兵庫
17 11.89 -0.7 深澤 裕年 東京
18 11.99 +0.4 川村 一史 山形
19 11.99 -1.7 矢内 寿 群馬
20 12.03 +1.2 藤田 麗人 群馬
21 12.04 +0.4 尾崎 雅芳 福井
22 12.05 -0.1 押田 友厚 三重
23 12.09 -0.4 池田 泰明 埼玉
24 12.13 -0.4 武田 康平 愛知
25 12.19 -0.4 高橋 司 群馬
26 12.22 -0.4 由井 玄太 山梨
27 12.27 -0.1 荻原 直史 群馬
28 12.37 +0.4 須田 崇 石川
29 12.51 -1.7 荒井 アジア 静岡
30 12.85 -0.7 矢沢 幸隆 群馬
31 12.91 -0.1 大野 正博 福島
32 13.14 -0.7 上村 誠 新潟
DNS 荒木 達也 埼玉
DNS 小池 優輝 新潟
DNS 井山 信一郎 神奈川
DNS 平松 忠浩 東京
DNS 仲尾次 弘教 神奈川
DNS 内山 貴久 神奈川
DNS 福田 雄介 群馬
DNS 郷 哲朗 新潟
DNS 清野 剛 山形
DNS 若林 達也 栃木
DNS 佐藤 圭司 神奈川
DNS 新村 貴洋 栃木
DNS 植村 祐太 神奈川

M30男子 200m 決勝

M30男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 小倉 篤人 群馬
2 23.13 髙橋 信清 山形
3 23.30 勝俣 章博 千葉
4 23.54 新村 貴洋 栃木
DNS 中村 佑樹 神奈川
DNS 増田 大次郎 滋賀
DNS 荒井 アジア 静岡

M30男子 200m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 長谷川 健 三重
2 23.27 黒沼 雅行 岩手
3 23.53 中村 誠基 兵庫
4 23.67 外松 章 栃木
5 23.81 角島 寛樹 神奈川
6 25.80 武田 康平 愛知
7 26.18 藤田 麗人 群馬

M30男子 200m 決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 井山 信一郎 神奈川
2 22.96 若林 尭之 愛知
4 24.50 山田 祐二 岡山
5 24.79 白澤 和広 千葉
DQ T2 植村 祐太 神奈川
DNS 荻原 直史 群馬

M30男子 200m 決勝4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 横井 佑哉 愛知
2 23.35 郷 哲朗 新潟
3 24.24 高橋 裕二 岩手
4 26.09 大野 正博 福島
DNS 内山 貴久 神奈川
DNS 佐藤 正淑 栃木
DNS 押田 友厚 三重

M30男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 22.21 +0.2 横井 佑哉 愛知
2 22.66 -1.5 小倉 篤人 群馬
3 22.87 -2.3 井山 信一郎 神奈川
4 22.96 -2.3 若林 尭之 愛知
5 22.96 -0.7 長谷川 健 三重
6 23.13 -1.5 髙橋 信清 山形
7 23.27 -0.7 黒沼 雅行 岩手
8 23.30 -1.5 勝俣 章博 千葉
9 23.35 +0.2 郷 哲朗 新潟
10 23.53 -0.7 中村 誠基 兵庫
11 23.54 -1.5 新村 貴洋 栃木
12 23.67 -0.7 外松 章 栃木
13 23.81 -0.7 角島 寛樹 神奈川
14 24.24 +0.2 高橋 裕二 岩手
15 24.50 -2.3 山田 祐二 岡山
16 24.79 -2.3 白澤 和広 千葉
17 25.80 -0.7 武田 康平 愛知
18 26.09 +0.2 大野 正博 福島
19 26.18 -0.7 藤田 麗人 群馬
DQ T2 植村 祐太 神奈川
DNS 中村 佑樹 神奈川
DNS 増田 大次郎 滋賀
DNS 荒井 アジア 静岡
DNS 荻原 直史 群馬
DNS 内山 貴久 神奈川
DNS 佐藤 正淑 栃木
DNS 押田 友厚 三重

M30男子 400m 決勝

M30男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 NNR NGR 若菜 優太 千葉
2 51.35 勝俣 章博 千葉
3 51.73 今泉 和真 埼玉
4 51.78 角島 寛樹 神奈川
5 54.65 岡田 佑輔 埼玉
6 56.31 奥村 一樹 群馬
DNS 上村 誠 新潟

M30男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 NGR 厚谷 龍 埼玉
2 52.28 黒沼 雅行 岩手
3 52.60 佐藤 翔太 北海道
4 53.21 外松 章 栃木
5 54.49 白澤 和広 千葉
DNS 井山 信一郎 神奈川
DNS 小倉 篤人 群馬

M30男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 NGR 長谷川 健 三重
2 52.15 大西 正裕 千葉
3 52.43 中村 佑樹 神奈川
4 53.31 中田 治輝 京都
5 55.90 郷 哲朗 新潟
DNS 植村 祐太 神奈川
DNS 矢沢 幸隆 群馬
DNS 深坂 眞士 兵庫

M30男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 48.92 NNR NGR 若菜 優太 千葉
2 49.87 NGR 長谷川 健 三重
3 49.89 NGR 厚谷 龍 埼玉
4 51.35 勝俣 章博 千葉
5 51.73 今泉 和真 埼玉
6 51.78 角島 寛樹 神奈川
7 52.15 大西 正裕 千葉
8 52.28 黒沼 雅行 岩手
9 52.43 中村 佑樹 神奈川
10 52.60 佐藤 翔太 北海道
11 53.21 外松 章 栃木
12 53.31 中田 治輝 京都
13 54.49 白澤 和広 千葉
14 54.65 岡田 佑輔 埼玉
15 55.90 郷 哲朗 新潟
16 56.31 奥村 一樹 群馬
DNS 上村 誠 新潟
DNS 井山 信一郎 神奈川
DNS 小倉 篤人 群馬
DNS 植村 祐太 神奈川
DNS 矢沢 幸隆 群馬
DNS 深坂 眞士 兵庫

M30男子 800m 決勝

M30男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.81 内藤 貴之 埼玉
2 2:06.23 中村 佑樹 神奈川
3 2:13.89 原田 将孝 千葉
DNS 池田 直樹 埼玉
DNS 深坂 眞士 兵庫
DNS 西本 陽弘 鳥取

M30男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.94 NGR 井上 陽介 北海道
2 2:08.86 塚越 祐介 埼玉
3 2:14.18 濱田 郷嗣 群馬
4 2:14.73 酒井 俊和 大阪
DNS 込山 真也 群馬
DNS 勝俣 章博 千葉

M30男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:58.94 NGR 井上 陽介 北海道
2 2:04.81 内藤 貴之 埼玉
3 2:06.23 中村 佑樹 神奈川
4 2:08.86 塚越 祐介 埼玉
5 2:13.89 原田 将孝 千葉
6 2:14.18 濱田 郷嗣 群馬
7 2:14.73 酒井 俊和 大阪
DNS 池田 直樹 埼玉
DNS 深坂 眞士 兵庫
DNS 西本 陽弘 鳥取
DNS 込山 真也 群馬
DNS 勝俣 章博 千葉

M30男子 1500m 決勝

M30男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.76 NGR 井上 陽介 北海道
2 4:10.94 秋葉 直人 千葉
3 4:15.07 池田 直樹 埼玉
4 4:22.67 西本 陽弘 鳥取
5 4:25.27 高村 純太 新潟
6 4:36.28 濱田 郷嗣 群馬
7 4:42.43 酒井 俊和 大阪
8 4:42.45 大野 正博 福島
9 4:49.59 都丸 真一 群馬
10 5:11.41 中尾 祥吾 岐阜

M30男子 5000m 決勝

M30男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:37.31 池田 直樹 埼玉
2 17:10.31 込山 真也 群馬
3 17:27.96 植原 知之 群馬
4 17:34.48 西本 陽弘 鳥取

M30男子 110mH 決勝

M30男子 110mH 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 杉本 渉 山口
2 20.63 中尾 祥吾 岐阜
DNS 吉田 和晃 大阪
DNS 林田 章紀 千葉
DNS 倉林 和宏 群馬
DNS 尾華 博之 徳島

M30男子 110mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 矢野 秀樹 新潟
2 15.17 小黒 真弥 愛知
3 15.18 三原 康志 千葉
4 16.02 星 圭祐 埼玉
4 16.02 山村 侑平 茨城
DNS 増田 大次郎 滋賀
DNS 矢内 寿 群馬

M30男子 110mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.48 -1.3 杉本 渉 山口
2 14.97 +0.2 矢野 秀樹 新潟
3 15.17 +0.2 小黒 真弥 愛知
4 15.18 +0.2 三原 康志 千葉
5 16.02 +0.2 星 圭祐 埼玉
5 16.02 +0.2 山村 侑平 茨城
7 20.63 -1.3 中尾 祥吾 岐阜
DNS 吉田 和晃 大阪
DNS 林田 章紀 千葉
DNS 倉林 和宏 群馬
DNS 尾華 博之 徳島
DNS 増田 大次郎 滋賀
DNS 矢内 寿 群馬

M30男子 400mH 決勝

M30男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 小川 達也 新潟
2 55.34 林田 章紀 千葉
3 55.79 矢野 秀樹 新潟
4 1:01.77 中田 治輝 京都
5 1:06.33 佐藤 喜寛 埼玉
DNS 大西 正裕 千葉
DNS 尾華 博之 徳島

M30男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 NGR 吉田 和晃 大阪
2 57.20 三原 康志 千葉
3 1:00.21 佐藤 智哉 千葉
4 1:01.41 原 優太 茨城
5 1:01.85 桑木野 守 岐阜
DNF 岡本 啓吾 京都
DNS 矢沢 幸隆 群馬

M30男子 400mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.49 NGR 吉田 和晃 大阪
2 54.94 小川 達也 新潟
3 55.34 林田 章紀 千葉
4 55.79 矢野 秀樹 新潟
5 57.20 三原 康志 千葉
6 1:00.21 佐藤 智哉 千葉
7 1:01.41 原 優太 茨城
8 1:01.77 中田 治輝 京都
9 1:01.85 桑木野 守 岐阜
10 1:06.33 佐藤 喜寛 埼玉
DNF 岡本 啓吾 京都
DNS 大西 正裕 千葉
DNS 尾華 博之 徳島
DNS 矢沢 幸隆 群馬

M30男子 3000mSC 決勝

M30男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:41.94 植原 知之 群馬
2 12:14.78 三原 康志 千葉
3 12:25.62 中尾 祥吾 岐阜
DNS 高村 純太 新潟

M30男子 5000mW 決勝

M30男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:40.53 都丸 真一 群馬

M30男子 4×100m 決勝

M30男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.70 神奈川 神奈川
2 44.51 山形 山形
3 44.71 栃木 栃木
4 45.03 岩手 岩手
DNS 新潟 新潟

M30男子 4×400m 決勝

M30男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.45 NGR 埼玉 埼玉
2 3:26.73 NGR 神奈川 神奈川
3 3:52.63 群馬 群馬
DNS 岩手 岩手
DNS 新潟 新潟

M30男子 走高跳 決勝

M30男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95EGR 根岸 佑弥 群馬
2 1m90 中村 竜太 栃木
3 1m80 安田 剛士 沖縄
4 1m70 深代 武志 群馬
DNS 三鍋 登宏 大阪

M30男子 棒高跳 決勝

M30男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 深澤 裕年 東京
2 3m60 相原 樹 山梨
3 3m10 原 優太 茨城
4 3m00 星 慎太郎 群馬

M30男子 走幅跳 決勝

M30男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +1.3 中川 篤志 神奈川
2 6m85 +0.7 北浦 博行 大阪
3 6m84 +1.7 清野 剛 山形
4 6m65 +1.2 平松 忠浩 東京
5 6m47 +0.7 和田 惠太 静岡
6 6m46 +1.4 池端 宏昭 福井
7 6m28 -0.7 荒木 達也 埼玉
8 6m22 +3.5 安田 剛士 沖縄
9 6m10 +2.6 福田 雄介 群馬
10 5m75 +0.5 池田 泰明 埼玉
11 5m53 -0.4 高橋 裕二 岩手
12 5m43 +1.7 須田 崇 石川
NM 荒川 優 神奈川
DNS 尾華 博之 徳島
DNS 若林 達也 栃木
DNS 倉林 和宏 群馬

M30男子 三段跳 決勝

M30男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m84 -0.6 中川 篤志 神奈川
2 13m80 -1.0 池端 宏昭 福井
3 13m04 -0.2 羽田 友哉 福島
4 12m94 -0.2 和田 惠太 静岡
DNS 中野 浩一 静岡

M30男子 砲丸投 決勝

M30男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m73 NGR 内山 直彦 栃木
2 11m77 上原 隆伸 長野
3 10m64 佐藤 健司 埼玉
4 10m43 新玉 宏司 宮崎
5 10m22 田上 貴之 和歌山

M30男子 円盤投 決勝

M30男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m03 上原 隆伸 長野
2 33m82 内山 直彦 栃木
3 33m31 平松 忠浩 東京
4 28m93 新玉 宏司 宮崎
5 25m75 原 優太 茨城
6 24m71 高橋 裕二 岩手
7 24m31 田上 貴之 和歌山
DNS 深坂 眞士 兵庫

M30男子 ハンマー投 決勝

M30男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m07 上原 隆伸 長野
2 35m54 宮城 妥明 群馬
3 34m59 田上 貴之 和歌山
4 23m04 星 慎太郎 群馬

M30男子 やり投 決勝

M30男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m58 NGR 若狭 友弥 福島
2 55m27 NGR 水井 悠介 静岡
3 53m14 岡本 啓吾 京都
4 49m71 遠藤 竜也 大阪
5 40m81 藤森 隼人 静岡
DNS 林田 章紀 千葉

M35男子 100m 決勝

M35男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 橋本 章吾 埼玉
2 11.72 前田 篤士 東京
3 12.11 星野 勇樹 岐阜
4 12.18 CHEUNG Ka Lai HKG
5 12.27 木村 貴宏 神奈川
6 12.71 高橋 忠裕 兵庫
7 13.16 久米 健夫 群馬
DNS 進藤 祐介 兵庫
DNS 廣瀬 崇晶 神奈川

M35男子 100m 決勝2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 辻井 雄亮 奈良
2 12.62 中井 俊行 三重
3 13.31 WONG Cheuk Ho HKG
4 13.38 佐々木 亮 山形
DNS 村山 弘信 埼玉
DNS 小川 裕之 神奈川
DNS 宮地 一宏 愛知
DNS 田渕 康雄 東京
DNS 淺利 悠司 岩手

M35男子 100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 兵庫 顕 京都
2 11.59 橋本 峰之 石川
3 11.77 片岡 孝夫 高知
4 11.79 野澤 泰 神奈川
5 11.86 福田 浩一郎 徳島
6 12.04 山口 貴志 群馬
7 12.06 岡山 進也 東京
8 12.16 若林 寿憲 埼玉
9 12.30 高山 佳久 福岡

M35男子 100m 決勝4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 NGR 末續 慎吾 神奈川
2 11.56 古井 理也 高知
3 11.70 田中 邦彦 神奈川
4 11.72 松成 樹人 大阪
5 12.02 佐藤 道由 東京
6 12.06 本間 圭輔 山形
7 12.58 眞保 英樹 兵庫
8 12.59 小川 孝徳 群馬
DNS 伊藤 友彦 埼玉

M35男子 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 関口 孝 愛知
2 11.60 小野 宏貴 岐阜
3 12.32 西原 正人 高知
4 12.38 濱田 淳 東京
5 12.98 古城 佑有 北海道
DNS 渡邊 琢也 福岡
DNS 菊池 祐一 神奈川
DNS 飯高 誠之 群馬
DNS 目崎 慎一郎 千葉

M35男子 100m 決勝6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 阿部 亮太 群馬
2 11.58 西 洋祐 大阪
3 12.16 LEE Chi Fai HKG
4 12.38 矢野 慎 大分
5 12.95 関 真人 神奈川
6 12.97 櫻澤 剛 愛知
7 13.12 新志 福朗 広島
DNS 前田 貴之 神奈川
DNS 池田 千明 富山

M35男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 10.89 -1.8 NGR 末續 慎吾 神奈川
2 10.92 -0.7 兵庫 顕 京都
3 11.22 +2.2 阿部 亮太 群馬
4 11.24 +1.4 橋本 章吾 埼玉
5 11.25 -0.7 関口 孝 愛知
6 11.56 -1.8 古井 理也 高知
7 11.58 +2.2 西 洋祐 大阪
8 11.59 -0.7 橋本 峰之 石川
9 11.60 -0.7 小野 宏貴 岐阜
10 11.70 -1.8 田中 邦彦 神奈川
11 11.72 -1.8 松成 樹人 大阪
12 11.72 +1.4 前田 篤士 東京
13 11.77 -0.7 片岡 孝夫 高知
14 11.79 -0.7 野澤 泰 神奈川
15 11.86 -0.7 福田 浩一郎 徳島
16 12.02 -1.8 佐藤 道由 東京
17 12.04 -0.7 山口 貴志 群馬
18 12.06 -0.7 岡山 進也 東京
19 12.06 -1.8 本間 圭輔 山形
20 12.10 -3.9 辻井 雄亮 奈良
21 12.11 +1.4 星野 勇樹 岐阜
22 12.16 -0.7 若林 寿憲 埼玉
23 12.16 +2.2 LEE Chi Fai HKG
24 12.18 +1.4 CHEUNG Ka Lai HKG
25 12.27 +1.4 木村 貴宏 神奈川
26 12.30 -0.7 高山 佳久 福岡
27 12.32 -0.7 西原 正人 高知
28 12.38 -0.7 濱田 淳 東京
29 12.38 +2.2 矢野 慎 大分
30 12.58 -1.8 眞保 英樹 兵庫
31 12.59 -1.8 小川 孝徳 群馬
32 12.62 -3.9 中井 俊行 三重
33 12.71 +1.4 高橋 忠裕 兵庫
34 12.95 +2.2 関 真人 神奈川
35 12.97 +2.2 櫻澤 剛 愛知
36 12.98 -0.7 古城 佑有 北海道
37 13.12 +2.2 新志 福朗 広島
38 13.16 +1.4 久米 健夫 群馬
39 13.31 -3.9 WONG Cheuk Ho HKG
40 13.38 -3.9 佐々木 亮 山形
DNS 進藤 祐介 兵庫
DNS 廣瀬 崇晶 神奈川
DNS 村山 弘信 埼玉
DNS 小川 裕之 神奈川
DNS 宮地 一宏 愛知
DNS 田渕 康雄 東京
DNS 淺利 悠司 岩手
DNS 伊藤 友彦 埼玉
DNS 渡邊 琢也 福岡
DNS 菊池 祐一 神奈川
DNS 飯高 誠之 群馬
DNS 目崎 慎一郎 千葉
DNS 前田 貴之 神奈川
DNS 池田 千明 富山

M35男子 200m 決勝

M35男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 橋本 章吾 埼玉
2 23.69 宮地 一宏 愛知
3 23.81 菊池 祐一 神奈川
4 24.12 福島 あつ 神奈川
5 24.27 片岡 孝夫 高知
6 24.45 髙木 靖幸 広島
7 25.51 川名 裕治 兵庫
DNS 飯高 誠之 群馬
DNS 淺利 悠司 岩手

M35男子 200m 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 小川 裕之 神奈川
2 24.02 藤﨑 隆 神奈川
3 24.15 岡山 進也 東京
4 24.24 永橋 武 千葉
5 27.31 櫻澤 剛 愛知
DNS 阿部 亮太 群馬
DNS 渡邊 琢也 福岡
DNS 村山 弘信 埼玉

M35男子 200m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 兵庫 顕 京都
2 22.85 関口 孝 愛知
3 23.57 古井 理也 高知
4 24.13 福田 浩一郎 徳島
5 24.44 山口 貴志 群馬
6 24.97 前田 篤士 東京
7 25.45 廣瀬 崇晶 神奈川
8 25.69 木村 康紀 埼玉
9 25.74 木村 貴宏 神奈川

M35男子 200m 決勝4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 池田 千明 富山
2 23.83 本田 直也 愛知
3 23.86 前田 貴之 神奈川
4 25.21 LEE Chi Fai HKG
5 25.23 高山 佳久 福岡
6 26.08 高橋 忠裕 兵庫
7 26.60 古城 佑有 北海道
8 27.19 関 真人 神奈川
DNS 久米 健夫 群馬

M35男子 200m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 小野 宏貴 岐阜
2 24.23 若林 寿憲 埼玉
3 24.85 小川 孝徳 群馬
4 25.69 眞保 英樹 兵庫
5 27.59 WONG Cheuk Ho HKG
DNS 末續 慎吾 神奈川
DNS 密照 樹 群馬
DNS 貝瀬 啓太 新潟

M35男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 22.61 -2.2 兵庫 顕 京都
2 22.85 -2.2 関口 孝 愛知
3 22.89 +0.3 小野 宏貴 岐阜
4 23.23 +0.5 橋本 章吾 埼玉
5 23.29 -2.6 池田 千明 富山
6 23.48 -1.4 小川 裕之 神奈川
7 23.57 -2.2 古井 理也 高知
8 23.69 +0.5 宮地 一宏 愛知
9 23.81 +0.5 菊池 祐一 神奈川
10 23.83 -2.6 本田 直也 愛知
11 23.86 -2.6 前田 貴之 神奈川
12 24.02 -1.4 藤﨑 隆 神奈川
13 24.12 +0.5 福島 あつ 神奈川
14 24.13 -2.2 福田 浩一郎 徳島
15 24.15 -1.4 岡山 進也 東京
16 24.23 +0.3 若林 寿憲 埼玉
17 24.24 -1.4 永橋 武 千葉
18 24.27 +0.5 片岡 孝夫 高知
19 24.44 -2.2 山口 貴志 群馬
20 24.45 +0.5 髙木 靖幸 広島
21 24.85 +0.3 小川 孝徳 群馬
22 24.97 -2.2 前田 篤士 東京
23 25.21 -2.6 LEE Chi Fai HKG
24 25.23 -2.6 高山 佳久 福岡
25 25.45 -2.2 廣瀬 崇晶 神奈川
26 25.51 +0.5 川名 裕治 兵庫
27 25.69 +0.3 眞保 英樹 兵庫
28 25.69 -2.2 木村 康紀 埼玉
29 25.74 -2.2 木村 貴宏 神奈川
30 26.08 -2.6 高橋 忠裕 兵庫
31 26.60 -2.6 古城 佑有 北海道
32 27.19 -2.6 関 真人 神奈川
33 27.31 -1.4 櫻澤 剛 愛知
34 27.59 +0.3 WONG Cheuk Ho HKG
DNS 飯高 誠之 群馬
DNS 淺利 悠司 岩手
DNS 阿部 亮太 群馬
DNS 渡邊 琢也 福岡
DNS 村山 弘信 埼玉
DNS 久米 健夫 群馬
DNS 末續 慎吾 神奈川
DNS 密照 樹 群馬
DNS 貝瀬 啓太 新潟

M35男子 400m 決勝

M35男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 関口 孝 愛知
2 51.91 前内 洸介 神奈川
3 53.16 上田 裕貴 京都
4 53.67 山下 和隼 東京
5 54.40 小林 秀史 埼玉
6 55.60 入江 信行 兵庫
DNS 星野 勇樹 岐阜

M35男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 池田 千明 富山
2 51.96 本田 直也 愛知
3 56.20 木村 康紀 埼玉
4 57.30 前田 篤士 東京
DNS 淺利 悠司 岩手
DNS 菊池 祐一 神奈川
DNS 兵庫 顕 京都

M35男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 貝瀬 啓太 新潟
2 52.25 金子 敬志 島根
3 1:02.37 岩澤 雅徳 群馬
DNS 濱田 淳 東京
DNS 永橋 武 千葉
DNS 小島 俊紀 埼玉

M35男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 51.13 貝瀬 啓太 新潟
2 51.75 関口 孝 愛知
3 51.77 池田 千明 富山
4 51.91 前内 洸介 神奈川
5 51.96 本田 直也 愛知
6 52.25 金子 敬志 島根
7 53.16 上田 裕貴 京都
8 53.67 山下 和隼 東京
9 54.40 小林 秀史 埼玉
10 55.60 入江 信行 兵庫
11 56.20 木村 康紀 埼玉
12 57.30 前田 篤士 東京
13 1:02.37 岩澤 雅徳 群馬
DNS 星野 勇樹 岐阜
DNS 淺利 悠司 岩手
DNS 菊池 祐一 神奈川
DNS 兵庫 顕 京都
DNS 濱田 淳 東京
DNS 永橋 武 千葉
DNS 小島 俊紀 埼玉

M35男子 800m 決勝

M35男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.21 三ツ本 正美 埼玉
2 2:02.48 中川 卓也 大阪
3 2:03.56 加瀬 昇 千葉
4 2:12.36 森 拓郎 東京
5 2:13.29 遠藤 憲一 岐阜
6 2:23.21 土屋 拓巳 静岡
DNS 駿河 愛樹 東京

M35男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.68 坂 直哉 三重
2 2:05.31 小林 秀史 埼玉
3 2:07.40 大村 泰平 東京
4 2:09.12 近藤 克典 兵庫
5 2:13.68 岡部 和宏 茨城
DNS 住本 達 東京
DNS 木谷 僚 千葉

M35男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:58.68 坂 直哉 三重
2 2:02.21 三ツ本 正美 埼玉
3 2:02.48 中川 卓也 大阪
4 2:03.56 加瀬 昇 千葉
5 2:05.31 小林 秀史 埼玉
6 2:07.40 大村 泰平 東京
7 2:09.12 近藤 克典 兵庫
8 2:12.36 森 拓郎 東京
9 2:13.29 遠藤 憲一 岐阜
10 2:13.68 岡部 和宏 茨城
11 2:23.21 土屋 拓巳 静岡
DNS 駿河 愛樹 東京
DNS 住本 達 東京
DNS 木谷 僚 千葉

M35男子 1500m 決勝

M35男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.23 中川 卓也 大阪
2 4:14.60 細谷 賢輔 群馬
3 4:22.61 三ツ本 正美 埼玉
4 4:24.23 小林 秀史 埼玉
5 4:26.67 遠藤 憲一 岐阜
6 4:31.44 牧野 英明 栃木
7 4:31.97 近藤 克典 兵庫
8 4:33.44 岡部 和宏 茨城
9 4:35.20 野村 顕弘 福島
10 4:37.00 多田 協史 兵庫
11 4:57.84 木谷 僚 千葉
12 5:01.29 奥原 和佳 群馬
DNS 加瀬 昇 千葉
DNS 坂 直哉 三重

M35男子 5000m 決勝

M35男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:16.44 細谷 賢輔 群馬
2 15:22.09 松岡 直希 三重
3 15:42.68 草苅 伴和 山形
4 15:50.00 中川 卓也 大阪
5 16:32.88 三ツ本 正美 埼玉
6 16:33.97 後閑 俊介 千葉
7 16:39.41 木村 高雄 秋田
8 16:49.34 遠藤 憲一 岐阜
9 16:50.24 西野 悠 広島
10 17:25.73 岡部 和宏 茨城
11 17:37.91 加納 彬 神奈川
12 17:44.04 小林 豊 長野
13 18:41.42 東 元治 大阪
DNS 多田 協史 兵庫
DNS 住本 達 東京

M35男子 110mH 決勝

M35男子 110mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 横原 和真 茨城
2 14.96 LEUNG Chi Cheong HKG
3 15.81 相川 宗靖 静岡
4 16.15 川名 裕治 兵庫
DNS 高橋 忠裕 兵庫
DNS 中林 正憲 大阪
DNS 眞保 英樹 兵庫

M35男子 400mH 決勝

M35男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 横原 和真 茨城
2 1:01.06 佐藤 一基 北海道
3 1:06.10 早野 健太郎 岐阜
4 1:08.90 奥田 隆史 千葉
DNS 竹井 健吾 神奈川
DNS CHEUNG Ka Lai HKG

M35男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 LEUNG Chi Cheong HKG
2 58.49 本田 直也 愛知
3 1:00.11 金子 敬志 島根
4 1:03.00 密照 樹 群馬
DNS 髙木 靖幸 広島

M35男子 400mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 56.59 横原 和真 茨城
2 57.78 LEUNG Chi Cheong HKG
3 58.49 本田 直也 愛知
4 1:00.11 金子 敬志 島根
5 1:01.06 佐藤 一基 北海道
6 1:03.00 密照 樹 群馬
7 1:06.10 早野 健太郎 岐阜
8 1:08.90 奥田 隆史 千葉
DNS 竹井 健吾 神奈川
DNS CHEUNG Ka Lai HKG
DNS 髙木 靖幸 広島

M35男子 3000mSC 決勝

M35男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:49.21 近藤 克典 兵庫
2 10:49.49 野村 顕弘 福島
3 11:04.93 坂田 俊行 埼玉
4 11:49.40 吉川 剛秀 神奈川
5 12:28.20 大村 泰平 東京

M35男子 5000mW 決勝

M35男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:24.47 平原 渉太 神奈川
2 28:30.22 中尾 圭 愛知

M35男子 4×100m 決勝

M35男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.98 神奈川 神奈川
2 45.04 群馬 群馬
3 45.74 HKG HKG
4 49.23 埼玉 埼玉
DNS 高知 高知

M35男子 4×400m 決勝

M35男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:30.14 神奈川 神奈川
2 3:45.81 群馬 群馬

M35男子 走高跳 決勝

M35男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 滝田 和也 滋賀
2 1m85 田端 和輝 埼玉
3 1m85 楠美 拓也 北海道
4 1m80 相川 宗靖 静岡
4 1m80 加藤 洋介 大阪
6 1m70 青木 航太 東京
7 1m65 増田 隆雄 群馬
8 1m55 佐々木 亮 山形
9 1m45 池田 健一 長野

M35男子 棒高跳 決勝

M35男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 与那嶺 太一 沖縄
2 3m70 武田 理 茨城
3 3m20 池和田 克彦 東京
4 3m00 中林 正憲 大阪
NM 鈴木 雅之 千葉

M35男子 走幅跳 決勝

M35男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m06 -0.5 荒川 大輔 大阪
2 6m79 +0.3 後藤 厚人 大阪
3 6m33 +0.5 岡本 卓也 愛知
4 6m07 -0.2 熊沢 聡史 宮城
5 5m89 +1.4 遠藤 寿章 神奈川
6 5m85 +0.1 岡山 進也 東京
7 5m56 +1.1 池田 健一 長野
8 5m02 +1.3 岡本 陽介 神奈川
9 4m98 +0.4 CHEUNG Ka Lai HKG
10 4m94 +1.1 関 真人 神奈川
11 4m47 +0.0 林 徹 群馬
DNS 佐々木 亮 山形
DNS 須田 学 大阪
DNS 鈴木 隆彦 東京
DNS 飯高 誠之 群馬
DNS 末續 慎吾 神奈川

M35男子 三段跳 決勝

M35男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m61 -0.4 鳥越 陽介 神奈川
2 13m48 +0.1 林 純平 埼玉
3 13m02 -0.3 太田 都寿 北海道
4 11m78 -0.4 小関 健太 千葉
NM 後藤 厚人 大阪
DNS 林 徹 群馬
DNS 熊沢 聡史 宮城
DNS 星野 勇樹 岐阜

M35男子 砲丸投 決勝

M35男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m28 桐村 啓志 京都
2 11m73 須藤 淳 栃木
3 10m90 CHAN Matthew HKG
4 6m79 栗林 孝明 茨城

M35男子 円盤投 決勝

M35男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m22 桐村 啓志 京都
2 31m78 CHAN Matthew HKG
3 30m62 森川 真行 茨城
4 25m40 池田 健一 長野
5 24m91 岡本 陽介 神奈川
6 24m26 LEUNG Chi Cheong HKG
7 18m93 髙木 靖幸 広島
DNS 栗林 孝明 茨城

M35男子 ハンマー投 決勝

M35男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m76 高岡 秀光 富山
2 45m45 須藤 淳 栃木
3 39m14 森川 真行 茨城
4 19m51 栗林 孝明 茨城
DNS 藤野 雅広 岡山

M35男子 やり投 決勝

M35男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m90 林 賢征 山口
2 57m30 新藤 洋平 山口
3 53m86 西原 正人 高知
4 50m81 永久保 太士 東京
5 47m98 伊藤 文 長野
6 45m01 高橋 国尚 栃木
7 43m64 後藤 宏輔 埼玉
8 42m21 小林 正行 栃木
9 29m19 後藤 翔 山形
DNS 岡本 陽介 神奈川
DNS 桐村 啓志 京都

M40男子 100m 決勝

M40男子 100m 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 笠木 辰也 三重
2 12.38 松山 茂晴 宮崎
3 12.45 堀 愛彦 山形
4 12.75 澁谷 宏永 愛知
5 14.21 宮﨑 博司 大阪
DQ FS 矢澤 悠哉 長野
DNS 高橋 裕和 栃木
DNS 堀田 浩司 石川

M40男子 100m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 徳田 勝大 富山
2 12.36 豊田 昌史 三重
3 12.59 滝 知典 栃木
4 12.95 菅家 隆央 福島
DNS 小森 竜宏 高知
DNS 竹原 和哉 東京
DNS 阿左美 守彦 群馬

M40男子 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 金城 研 沖縄
2 12.19 稲田 貴博 東京
3 12.36 水小田 健一 三重
4 12.69 橋本 寛樹 神奈川
5 13.02 斎藤 大輔 福島
DNS PODHAJSKI Maciej POL
DNS 奥村 展久 石川
DNS 新居 大洋 群馬

M40男子 100m 決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 大城 友喜 沖縄
2 11.97 栗本 直規 愛知
3 12.11 渡辺 信晃 北海道
4 12.33 阿保 陽晶 埼玉
5 13.48 山口 友和 石川
DNS 島嵜 靖治 神奈川
DNS 村田 智広 三重

M40男子 100m 決勝5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 木田 光亮 群馬
2 12.28 菊池 大 岩手
3 12.70 三栖 伸一 徳島
4 12.74 安田 典史 富山
5 12.80 CHAN Kwok Wai Christopher HKG
6 12.82 馬場 達也 神奈川
7 14.22 村井 宏行 秋田
DNS 東出 直紀 三重

M40男子 100m 決勝6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 徳本 和訓 鳥取
2 12.08 喜多川 貴行 東京
3 12.15 織田 明 愛知
4 12.22 塚口 洋之 大阪
5 12.53 矢沢 恵一 長野
6 12.93 北村 真 石川
7 12.94 新 慎太郎 岡山
DNS 山内 昌也 沖縄

M40男子 100m 決勝7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 野崎 礼史 茨城
2 11.78 笹目 修央 神奈川
3 11.80 早﨑 達也 宮崎
4 11.92 YU Wai Chun Peter HKG
5 12.09 小瀧 智久 石川
6 12.62 岩田 理 北海道
7 12.99 大嶋 康敬 愛知
DNS 北尻 晃久 東京

M40男子 100m 決勝8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 髙山 修一 埼玉
2 11.78 CHAN San Hei Alan HKG
3 12.02 高木 真生 岐阜
4 12.91 柴田 耕佑 愛媛
5 14.52 石塚 浩司 静岡
DNS 森田 智比呂 兵庫
DNS 小田 雅也 大阪
DNS 山本 浩次 山口

M40男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.33 +1.5 野崎 礼史 茨城
2 11.52 -0.1 徳本 和訓 鳥取
3 11.59 -0.3 髙山 修一 埼玉
4 11.64 -1.1 金城 研 沖縄
5 11.70 -1.3 大城 友喜 沖縄
6 11.78 +1.5 笹目 修央 神奈川
7 11.78 -0.3 CHAN San Hei Alan HKG
8 11.80 +1.5 早﨑 達也 宮崎
9 11.87 -1.4 木田 光亮 群馬
10 11.92 +1.5 YU Wai Chun Peter HKG
11 11.97 -1.3 栗本 直規 愛知
12 12.02 -0.3 高木 真生 岐阜
13 12.08 -0.1 喜多川 貴行 東京
14 12.09 +1.5 小瀧 智久 石川
15 12.11 -1.3 渡辺 信晃 北海道
16 12.13 -3.7 笠木 辰也 三重
17 12.15 -0.1 織田 明 愛知
18 12.19 -1.1 稲田 貴博 東京
19 12.22 -0.1 塚口 洋之 大阪
20 12.25 -1.5 徳田 勝大 富山
21 12.28 -1.4 菊池 大 岩手
22 12.33 -1.3 阿保 陽晶 埼玉
23 12.36 -1.5 豊田 昌史 三重
24 12.36 -1.1 水小田 健一 三重
25 12.38 -3.7 松山 茂晴 宮崎
26 12.45 -3.7 堀 愛彦 山形
27 12.53 -0.1 矢沢 恵一 長野
28 12.59 -1.5 滝 知典 栃木
29 12.62 +1.5 岩田 理 北海道
30 12.69 -1.1 橋本 寛樹 神奈川
31 12.70 -1.4 三栖 伸一 徳島
32 12.74 -1.4 安田 典史 富山
33 12.75 -3.7 澁谷 宏永 愛知
34 12.80 -1.4 CHAN Kwok Wai Christopher HKG
35 12.82 -1.4 馬場 達也 神奈川
36 12.91 -0.3 柴田 耕佑 愛媛
37 12.93 -0.1 北村 真 石川
38 12.94 -0.1 新 慎太郎 岡山
39 12.95 -1.5 菅家 隆央 福島
40 12.99 +1.5 大嶋 康敬 愛知
41 13.02 -1.1 斎藤 大輔 福島
42 13.48 -1.3 山口 友和 石川
43 14.21 -3.7 宮﨑 博司 大阪
44 14.22 -1.4 村井 宏行 秋田
45 14.52 -0.3 石塚 浩司 静岡
DQ FS 矢澤 悠哉 長野
DNS 高橋 裕和 栃木
DNS 堀田 浩司 石川
DNS 小森 竜宏 高知
DNS 竹原 和哉 東京
DNS 阿左美 守彦 群馬
DNS PODHAJSKI Maciej POL
DNS 奥村 展久 石川
DNS 新居 大洋 群馬
DNS 島嵜 靖治 神奈川
DNS 村田 智広 三重
DNS 東出 直紀 三重
DNS 山内 昌也 沖縄
DNS 北尻 晃久 東京
DNS 森田 智比呂 兵庫
DNS 小田 雅也 大阪
DNS 山本 浩次 山口

M40男子 200m 決勝

M40男子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 早﨑 達也 宮崎
2 23.89 村田 智広 三重
3 24.17 堀 愛彦 山形
4 24.21 CHAN San Hei Alan HKG
5 24.47 岡戸 成樹 愛知
6 24.64 菊池 大 岩手
7 25.38 澁谷 宏永 愛知
DNS 笹目 修央 神奈川
DNS 奥村 展久 石川

M40男子 200m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 山本 浩次 山口
2 23.33 徳本 和訓 鳥取
3 23.40 西田 省三 東京
4 24.54 織田 明 愛知
5 28.30 宮﨑 博司 大阪
6 28.51 村井 宏行 秋田
DNS 橋本 寛樹 神奈川
DNS 竹原 和哉 東京

M40男子 200m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 矢澤 悠哉 長野
2 24.07 稲田 貴博 東京
3 24.62 阿保 陽晶 埼玉
4 24.63 松山 茂晴 宮崎
5 27.77 藤井 博之 神奈川
6 29.85 CHAN Kwok Wai Christopher HKG
DNS 木田 光亮 群馬
DNS 水小田 健一 三重

M40男子 200m 決勝4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 髙山 修一 埼玉
2 24.19 北尻 晃久 東京
3 24.56 鵜澤 勝彦 千葉
4 24.64 栗本 直規 愛知
5 25.14 塚口 洋之 大阪
6 26.37 大嶋 康敬 愛知
7 26.80 有岡 賢太郎 埼玉
DNS 小田 雅也 大阪

M40男子 200m 決勝5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 福田 博之 兵庫
2 23.62 八本 友和 埼玉
3 23.81 金城 研 沖縄
4 24.95 矢沢 恵一 長野
5 25.06 豊田 昌史 三重
6 25.35 三栖 伸一 徳島
DNS 馬場 達也 神奈川
DNS 野崎 礼史 茨城

M40男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 23.08 -0.9 福田 博之 兵庫
2 23.30 +1.5 山本 浩次 山口
3 23.33 +1.5 徳本 和訓 鳥取
4 23.40 +1.5 西田 省三 東京
5 23.57 -1.4 矢澤 悠哉 長野
6 23.62 -0.9 八本 友和 埼玉
7 23.73 -0.1 早﨑 達也 宮崎
8 23.76 -2.7 髙山 修一 埼玉
9 23.81 -0.9 金城 研 沖縄
10 23.89 -0.1 村田 智広 三重
11 24.07 -1.4 稲田 貴博 東京
12 24.17 -0.1 堀 愛彦 山形
13 24.19 -2.7 北尻 晃久 東京
14 24.21 -0.1 CHAN San Hei Alan HKG
15 24.47 -0.1 岡戸 成樹 愛知
16 24.54 +1.5 織田 明 愛知
17 24.56 -2.7 鵜澤 勝彦 千葉
18 24.62 -1.4 阿保 陽晶 埼玉
19 24.63 -1.4 松山 茂晴 宮崎
20 24.64 -2.7 栗本 直規 愛知
21 24.64 -0.1 菊池 大 岩手
22 24.95 -0.9 矢沢 恵一 長野
23 25.06 -0.9 豊田 昌史 三重
24 25.14 -2.7 塚口 洋之 大阪
25 25.35 -0.9 三栖 伸一 徳島
26 25.38 -0.1 澁谷 宏永 愛知
27 26.37 -2.7 大嶋 康敬 愛知
28 26.80 -2.7 有岡 賢太郎 埼玉
29 27.77 -1.4 藤井 博之 神奈川
30 28.30 +1.5 宮﨑 博司 大阪
31 28.51 +1.5 村井 宏行 秋田
32 29.85 -1.4 CHAN Kwok Wai Christopher HKG
DNS 笹目 修央 神奈川
DNS 奥村 展久 石川
DNS 橋本 寛樹 神奈川
DNS 竹原 和哉 東京
DNS 木田 光亮 群馬
DNS 水小田 健一 三重
DNS 小田 雅也 大阪
DNS 馬場 達也 神奈川
DNS 野崎 礼史 茨城

M40男子 400m 決勝

M40男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 西舘 敦 岩手
2 57.10 織田 明 愛知
3 57.73 瀬川 健太 東京
DNS 小瀧 智久 石川
DNS 矢澤 悠哉 長野
DNS 髙橋 良直 千葉
DNS 野崎 礼史 茨城
DNS 堀井 秀樹 神奈川

M40男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 笹目 修央 神奈川
2 58.06 栗本 直規 愛知
3 58.72 加藤 伴宏 千葉
4 59.89 有岡 賢太郎 埼玉
5 1:01.90 新 慎太郎 岡山
DNS 石川 博樹 新潟
DNS 北村 真 石川
DNS 北尻 晃久 東京

M40男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 山本 浩次 山口
2 52.65 金子 純 埼玉
3 54.37 徳本 和訓 鳥取
4 58.84 大嶋 康敬 愛知
5 1:01.52 岩田 理 北海道
DNS 稲田 貴博 東京
DNS 堀田 浩司 石川
DNS 馬場 達也 神奈川
DNS 和泉 憲昌 神奈川

M40男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 島嵜 靖治 神奈川
2 53.71 高木 真生 岐阜
3 56.08 塚口 洋之 大阪
4 56.33 山田 真一 大阪
5 57.28 中間 茂雄 福島
DNS 八本 友和 埼玉
DNS 小森 竜宏 高知
DNS 古井 義文 東京

M40男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 51.77 島嵜 靖治 神奈川
2 52.02 山本 浩次 山口
3 52.34 西舘 敦 岩手
4 52.65 金子 純 埼玉
5 53.00 笹目 修央 神奈川
6 53.71 高木 真生 岐阜
7 54.37 徳本 和訓 鳥取
8 56.08 塚口 洋之 大阪
9 56.33 山田 真一 大阪
10 57.10 織田 明 愛知
11 57.28 中間 茂雄 福島
12 57.73 瀬川 健太 東京
13 58.06 栗本 直規 愛知
14 58.72 加藤 伴宏 千葉
15 58.84 大嶋 康敬 愛知
16 59.89 有岡 賢太郎 埼玉
17 1:01.52 岩田 理 北海道
18 1:01.90 新 慎太郎 岡山
DNS 小瀧 智久 石川
DNS 矢澤 悠哉 長野
DNS 髙橋 良直 千葉
DNS 野崎 礼史 茨城
DNS 堀井 秀樹 神奈川
DNS 石川 博樹 新潟
DNS 北村 真 石川
DNS 北尻 晃久 東京
DNS 稲田 貴博 東京
DNS 堀田 浩司 石川
DNS 馬場 達也 神奈川
DNS 和泉 憲昌 神奈川
DNS 八本 友和 埼玉
DNS 小森 竜宏 高知
DNS 古井 義文 東京

M40男子 800m 決勝

M40男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.03 NGR 有馬 優仁 東京
2 2:03.10 大塚 信也 東京
3 2:04.21 西舘 敦 岩手
4 2:05.28 青柳 亮 沖縄
5 2:10.29 吉田 保 福島
6 2:11.71 笹野 浩志 神奈川
DNS 大村 一 長野
DNS 堀越 義明 群馬
DNS 宮﨑 博司 大阪

M40男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.68 古井 義文 東京
2 2:05.75 入江 和義 神奈川
3 2:12.29 神野 将良 群馬
4 2:14.21 中間 茂雄 福島
5 2:15.92 小林 千治 群馬
6 2:30.63 中島 広和 群馬
DNF 和泉 憲昌 神奈川
DNF 有岡 賢太郎 埼玉
DNS 瀬川 健太 東京

M40男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:00.03 NGR 有馬 優仁 東京
2 2:02.68 古井 義文 東京
3 2:03.10 大塚 信也 東京
4 2:04.21 西舘 敦 岩手
5 2:05.28 青柳 亮 沖縄
6 2:05.75 入江 和義 神奈川
7 2:10.29 吉田 保 福島
8 2:11.71 笹野 浩志 神奈川
9 2:12.29 神野 将良 群馬
10 2:14.21 中間 茂雄 福島
11 2:15.92 小林 千治 群馬
12 2:30.63 中島 広和 群馬
DNF 和泉 憲昌 神奈川
DNF 有岡 賢太郎 埼玉
DNS 大村 一 長野
DNS 堀越 義明 群馬
DNS 宮﨑 博司 大阪
DNS 瀬川 健太 東京

M40男子 1500m 決勝

M40男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:18.46 有馬 優仁 東京
2 4:21.77 入江 和義 神奈川
3 4:21.88 榊原 聡 愛知
4 4:22.19 大村 一 長野
5 4:25.21 山本 康剛 神奈川
6 4:26.40 中村 文彦 群馬
7 4:34.85 笠原 穂 長野
8 4:43.00 香西 信宏 東京
9 4:45.40 神野 将良 群馬
10 4:45.64 小林 千治 群馬
11 4:52.04 三宅 康夫 広島
DNS 田上 透 群馬
DNS 大森 諭 神奈川
DNS 堀越 義明 群馬
DNS 中間 茂雄 福島
DNS 大塚 信也 東京
DNS 白石 秀明 群馬
DNS 柴田 耕佑 愛媛

M40男子 5000m 決勝

M40男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:11.92 大村 一 長野
2 16:31.79 中村 文彦 群馬
3 16:42.33 有馬 優仁 東京
4 17:01.61 小島 輝明 新潟
5 17:08.10 太田 文生 岐阜
6 17:10.14 入江 和義 神奈川
7 17:24.94 管 勇一郎 栃木
8 17:37.56 小林 千治 群馬
9 18:35.64 田上 透 群馬
10 20:59.13 白石 秀明 群馬
DNS 山本 康剛 神奈川

M40男子 110mH 決勝

M40男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 NGR 福田 博之 兵庫
2 15.86 水小田 健一 三重
3 16.44 岡戸 成樹 愛知
4 20.80 LO Ka Yan HKG
5 20.83 石川 雅也 東京
DQ T8 藤井 博之 神奈川
DNS 鵜澤 勝彦 千葉
DNS 竹原 和哉 東京

M40男子 400mH 決勝

M40男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 菊池 大 岩手
2 1:03.42 牧 康信 愛知
3 1:05.16 髙木 岳彦 神奈川
4 1:07.57 澁谷 宏永 愛知
DNF 千葉 佳裕 埼玉
DNS 堀田 浩司 石川

M40男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.24 稲田 和也 滋賀
2 1:09.53 大田 佳史 愛知
3 1:17.05 LO Ka Yan HKG
DNS 山口 友和 石川
DNS 古井 義文 東京
DNS 八本 友和 埼玉
DNS 坂本 幸謙 神奈川

M40男子 400mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 菊池 大 岩手
2 1:03.42 牧 康信 愛知
3 1:05.16 髙木 岳彦 神奈川
4 1:06.24 稲田 和也 滋賀
5 1:07.57 澁谷 宏永 愛知
6 1:09.53 大田 佳史 愛知
7 1:17.05 LO Ka Yan HKG
DNF 千葉 佳裕 埼玉
DNS 堀田 浩司 石川
DNS 山口 友和 石川
DNS 古井 義文 東京
DNS 八本 友和 埼玉
DNS 坂本 幸謙 神奈川

M40男子 3000mSC 決勝

M40男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.92 安喰 太郎 東京
2 10:51.32 小島 輝明 新潟
3 10:59.79 大塚 信也 東京
4 11:02.77 神野 将良 群馬
5 11:09.24 本間 洋行 山形
6 11:58.48 三宅 康夫 広島
7 14:05.60 辻本 始 奈良

M40男子 5000mW 決勝

M40男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:33.15 遊馬 健一 埼玉
2 24:39.20 牧野 晋一良 東京
3 26:33.20 永井 智弘 埼玉
4 28:28.40 辻本 始 奈良
5 36:09.06 畑中 俊則 東京
DNF 三宅 康夫 広島

M40男子 4×100m 決勝

M40男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.88 東京 東京
2 46.26 愛知 愛知
3 46.73 HKG HKG
4 47.11 長野 長野
5 54.30 大阪 大阪
6 1:01.99 神奈川 神奈川

M40男子 4×400m 決勝

M40男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.71 NNR NGR 東京 東京
2 3:41.20 神奈川 神奈川
3 3:42.28 大阪 大阪
4 3:46.89 愛知 愛知
5 3:49.35 長野 長野

M40男子 走高跳 決勝

M40男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 近田 伸吾 茨城
2 1m90 大山 健 群馬
3 1m85 小田 幹雄 宮城
4 1m75 小向 耕平 和歌山
5 1m70 佐々木 綱 広島
6 1m50 池田 真一 千葉
NM 安部 倫夫 神奈川
DNS 森田 智比呂 兵庫
DNS 大田 佳史 愛知
DNS 齋藤 晃也 東京

M40男子 棒高跳 決勝

M40男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 須藤 崇文 茨城
2 3m60 田場 兼昇 沖縄
3 3m40 石塚 浩司 静岡
NM 山田 真一 大阪
NM 嘉味田 朝一 沖縄
DNS 酒井 宏晋 兵庫

M40男子 走幅跳 決勝

M40男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +1.8 NGR 阿左美 守彦 群馬
2 6m83 +1.9 NGR 尾熊 利昭 大分
3 6m59 +1.7 笠木 辰也 三重
4 6m48 +2.0 森田 智比呂 兵庫
5 6m41 +2.0 鵜澤 勝彦 千葉
6 6m26 +0.5 山中 俊正 三重
7 5m88 +1.6 石井 満 岡山
8 5m83 +1.5 住田 知昭 愛知
9 5m79 +0.4 武田 和久 広島
10 5m76 +2.7 江村 公大 埼玉
11 5m59 +1.2 宮澤 憲二 長野
12 5m12 +1.8 若杉 文健 新潟
13 5m00 +0.6 CHAN San Hei Alan HKG
14 4m98 -1.4 渡邊 慶久 千葉
15 4m77 +2.4 LO Ka Yan HKG
16 4m38 -1.2 菅家 隆央 福島
17 3m41 -0.3 山田 真一 大阪
DNS 友田 守 岐阜
DNS 内山 友一 千葉
DNS 牧 康信 愛知
DNS 堀井 秀樹 神奈川

M40男子 三段跳 決勝

M40男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m69 -0.3 滝 知典 栃木
2 12m10 +0.7 石井 満 岡山
3 11m73 +0.2 曽我 卓司 静岡
4 11m68 -0.4 宮澤 憲二 長野
5 11m60 +0.1 福嶋 壮彦 埼玉
6 10m54 +0.3 若杉 文健 新潟
DNS 友田 守 岐阜
DNS 高橋 武男 兵庫
DNS 堀井 秀樹 神奈川
DNS 藤井 博之 神奈川

M40男子 砲丸投 決勝

M40男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 對木 隆介 静岡
2 9m45 小川 智之 群馬
3 6m74 JEONG Wanjun KOR
4 5m93 JEONG Wanki KOR
DNS 難波 久彦 山形

M40男子 円盤投 決勝

M40男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m40 藤原 潤 三重
2 38m08 對木 隆介 静岡
3 31m75 長谷部 慎吾 滋賀
4 30m01 奥村 展久 石川
5 25m53 加藤 智彦 愛知
6 25m38 渡邊 慶久 千葉
7 22m06 小川 智之 群馬
8 17m24 JEONG Wanjun KOR
9 14m24 JEONG Wanki KOR

M40男子 ハンマー投 決勝

M40男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m12 小泉 健太郎 兵庫
2 35m99 加藤 智彦 愛知
3 33m56 難波 久彦 山形
4 22m91 石塚 浩司 静岡
5 22m42 宮澤 憲二 長野
6 18m45 柴田 耕佑 愛媛
DNS JEONG Wanjun KOR

M40男子 やり投 決勝

M40男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m01 花井 章宏 愛知
2 53m68 徳永 幸史 千葉
3 52m31 中村 航 奈良
4 52m18 遠藤 毅 京都
5 46m51 辻永 和容 埼玉
6 44m98 竹内 秀樹 埼玉
7 40m07 渡邊 慶久 千葉

M45男子 100m 決勝

M45男子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 七森 孝之 東京
2 12.60 山本 達也 京都
3 12.61 能登 勝宏 富山
4 12.68 岸本 淳 大阪
5 13.27 小暮 祐仁 群馬
DNS 鈴木 康一 東京
DNS CHAN Chun Sing Barthelemy HKG
DNS 五十嵐 正浩 埼玉
DNS 宮城 雅昭 沖縄

M45男子 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 江森 淳 埼玉
2 12.74 藤本 重宏 東京
3 12.99 高槻 裕之 群馬
4 13.07 服部 忠則 三重
5 13.39 豊田 康光 静岡
6 13.41 本川 嘉邦 茨城
7 14.42 滝井 博之 北海道
DNS 北 昌功 福岡
DNS 石黒 文康 愛知

M45男子 100m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 篠原 寿文 和歌山
2 12.53 山田 淳司 福岡
3 12.53 池崎 靖夫 千葉
4 12.77 廣 貴久 千葉
5 12.81 数井 茂行 富山
6 13.43 藤田 智広 静岡
7 13.92 新川 英一 埼玉
DNS 田中 佳行 北海道
DNS 大野 和人 香川

M45男子 100m 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 佐藤 健 埼玉
2 11.97 松原 憲治 愛知
3 12.10 佐藤 政志 新潟
4 12.39 関 卓也 千葉
5 12.55 八木 博 富山
6 12.61 浅野 益男 神奈川
7 13.15 置塩 正剛 東京
DNS 赤堀 弘晃 兵庫
DNS 川島 康裕 和歌山

M45男子 100m 決勝5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 吉永 恒 奈良
2 12.83 木部 光二 群馬
3 12.83 浪江 俊信 大阪
4 12.89 飯島 晃二 埼玉
5 12.90 小松 真人 長野
6 13.08 大島 武人 千葉
7 13.69 原田 康裕 神奈川
8 14.91 須田 吉宏 東京

M45男子 100m 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 安達 高志 静岡
2 13.02 岩野 司 愛知
3 13.13 岩崎 智視 千葉
4 13.59 北原 晋也 長野
DNS 志田 直樹 埼玉
DNS 加藤 正幸 滋賀
DNS 佐谷 隆洋 東京
DNS 葛西 広美 青森
DNS 田中 義則 大阪

M45男子 100m 決勝7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 NGR 水口 政人 神奈川
2 11.58 譜久里 武 沖縄
3 12.58 高橋 雅之 群馬
4 13.07 有田 文男 兵庫
5 13.30 西尾 真治 埼玉
6 13.54 宇野 進二 滋賀
7 13.55 佐藤 興喜 新潟
8 13.91 小谷 茂徳 東京
9 14.66 白田 豊一朗 大阪

M45男子 100m 決勝8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 寺下 健治 京都
2 11.80 広瀬 誠 岐阜
3 12.05 八代 好司 兵庫
4 12.14 高橋 将太 東京
5 12.43 佐藤 秀明 福島
6 12.90 芝辻 悟 滋賀
7 13.16 福田 淳也 愛知
8 13.55 福田 謙一 千葉
DNS 高見 豊 滋賀

M45男子 100m 決勝9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 野田 秀樹 愛知
2 12.50 武藤 洋光 新潟
3 12.56 上原 勉 神奈川
4 12.75 横幕 豊 岐阜
5 12.76 藤本 康全 北海道
6 13.01 栗田 悟 静岡
7 13.04 高田 章彦 神奈川
8 14.10 新島 知宏 群馬
DNS WONG Kin On HKG

M45男子 100m 決勝10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 池野 正満 石川
2 11.84 レパヴー アンドレジェイムス 茨城
3 12.02 井上 洋光 神奈川
4 12.16 内藤 吉彦 兵庫
5 12.46 新居 秀明 大阪
6 12.73 池田 忍 滋賀
7 12.92 横手 和男 埼玉
8 14.47 大村 義勝 静岡
DNS 永田 竜次 長崎

M45男子 100m 決勝11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 古賀 功亮 神奈川
2 12.26 横江 良浩 滋賀
3 12.31 古澤 賢一郎 千葉
4 12.80 草川 元一 神奈川
5 13.53 NGAN Hung Pun HKG
6 13.90 西川 明広 福井
7 14.97 臼田 和弘 埼玉
8 16.31 仲本 幸浩 京都
DNS 久米 隆 埼玉

M45男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.36 -1.2 NGR 水口 政人 神奈川
2 11.51 -0.5 池野 正満 石川
3 11.58 -1.2 譜久里 武 沖縄
4 11.61 -0.4 寺下 健治 京都
5 11.74 -0.4 七森 孝之 東京
6 11.80 -0.4 広瀬 誠 岐阜
7 11.82 -1.1 佐藤 健 埼玉
8 11.84 -0.5 レパヴー アンドレジェイムス 茨城
9 11.97 -1.1 松原 憲治 愛知
10 11.97 +0.2 野田 秀樹 愛知
11 12.02 -0.5 井上 洋光 神奈川
12 12.05 -0.4 八代 好司 兵庫
13 12.10 -1.1 佐藤 政志 新潟
14 12.14 -0.4 高橋 将太 東京
15 12.16 -0.5 内藤 吉彦 兵庫
16 12.16 -2.3 古賀 功亮 神奈川
17 12.19 -1.3 安達 高志 静岡
18 12.26 -2.3 横江 良浩 滋賀
19 12.31 -2.3 古澤 賢一郎 千葉
20 12.34 -2.1 篠原 寿文 和歌山
21 12.39 -1.1 関 卓也 千葉
22 12.43 -0.4 佐藤 秀明 福島
23 12.46 -0.5 新居 秀明 大阪
24 12.50 +0.2 武藤 洋光 新潟
25 12.53 -2.1 山田 淳司 福岡
26 12.53 -2.1 池崎 靖夫 千葉
27 12.55 -1.1 八木 博 富山
28 12.56 +0.2 上原 勉 神奈川
29 12.58 -1.2 高橋 雅之 群馬
30 12.59 -2.1 吉永 恒 奈良
31 12.60 -0.4 山本 達也 京都
32 12.61 -0.4 能登 勝宏 富山
32 12.61 -1.1 浅野 益男 神奈川
34 12.62 -0.4 江森 淳 埼玉
35 12.68 -0.4 岸本 淳 大阪
36 12.73 -0.5 池田 忍 滋賀
37 12.74 -0.4 藤本 重宏 東京
38 12.75 +0.2 横幕 豊 岐阜
39 12.76 +0.2 藤本 康全 北海道
40 12.77 -2.1 廣 貴久 千葉
41 12.80 -2.3 草川 元一 神奈川
42 12.81 -2.1 数井 茂行 富山
43 12.83 -2.1 木部 光二 群馬
44 12.83 -2.1 浪江 俊信 大阪
45 12.89 -2.1 飯島 晃二 埼玉
46 12.90 -0.4 芝辻 悟 滋賀
47 12.90 -2.1 小松 真人 長野
48 12.92 -0.5 横手 和男 埼玉
49 12.99 -0.4 高槻 裕之 群馬
50 13.01 +0.2 栗田 悟 静岡
51 13.02 -1.3 岩野 司 愛知
52 13.04 +0.2 高田 章彦 神奈川
53 13.07 -0.4 服部 忠則 三重
53 13.07 -1.2 有田 文男 兵庫
55 13.08 -2.1 大島 武人 千葉
56 13.13 -1.3 岩崎 智視 千葉
57 13.15 -1.1 置塩 正剛 東京
58 13.16 -0.4 福田 淳也 愛知
59 13.27 -0.4 小暮 祐仁 群馬
60 13.30 -1.2 西尾 真治 埼玉
61 13.39 -0.4 豊田 康光 静岡
62 13.41 -0.4 本川 嘉邦 茨城
63 13.43 -2.1 藤田 智広 静岡
64 13.53 -2.3 NGAN Hung Pun HKG
65 13.54 -1.2 宇野 進二 滋賀
66 13.55 -1.2 佐藤 興喜 新潟
67 13.55 -0.4 福田 謙一 千葉
68 13.59 -1.3 北原 晋也 長野
69 13.69 -2.1 原田 康裕 神奈川
70 13.90 -2.3 西川 明広 福井
71 13.91 -1.2 小谷 茂徳 東京
72 13.92 -2.1 新川 英一 埼玉
73 14.10 +0.2 新島 知宏 群馬
74 14.42 -0.4 滝井 博之 北海道
75 14.47 -0.5 大村 義勝 静岡
76 14.66 -1.2 白田 豊一朗 大阪
77 14.91 -2.1 須田 吉宏 東京
78 14.97 -2.3 臼田 和弘 埼玉
79 16.31 -2.3 仲本 幸浩 京都
DNS 鈴木 康一 東京
DNS CHAN Chun Sing Barthelemy HKG
DNS 五十嵐 正浩 埼玉
DNS 宮城 雅昭 沖縄
DNS 北 昌功 福岡
DNS 石黒 文康 愛知
DNS 田中 佳行 北海道
DNS 大野 和人 香川
DNS 赤堀 弘晃 兵庫
DNS 川島 康裕 和歌山
DNS 志田 直樹 埼玉
DNS 加藤 正幸 滋賀
DNS 佐谷 隆洋 東京
DNS 葛西 広美 青森
DNS 田中 義則 大阪
DNS 高見 豊 滋賀
DNS WONG Kin On HKG
DNS 永田 竜次 長崎
DNS 久米 隆 埼玉

M45男子 200m 決勝

M45男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 山田 淳司 福岡
2 24.95 水野 広道 愛知
3 26.46 有田 文男 兵庫
4 26.50 福丸 周人 千葉
DNS 西尾 真治 埼玉
DNS 横幕 豊 岐阜
DNS 藤田 勝寛 神奈川
DNS 葛西 広美 青森

M45男子 200m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 古賀 功亮 神奈川
2 23.89 寺下 健治 京都
3 24.42 安達 高志 静岡
4 25.36 数井 茂行 富山
5 25.53 池崎 靖夫 千葉
6 26.53 WONG Dominic Kai Tung HKG
7 27.07 栗田 悟 静岡
DNS 新川 英一 埼玉

M45男子 200m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 広瀬 誠 岐阜
2 24.40 乾 喜廣 大阪
3 25.32 樫原 輝弥 静岡
4 25.62 高橋 雅之 群馬
5 26.32 小山田 範人 神奈川
6 26.55 大野 和人 香川
7 30.38 白田 豊一朗 大阪
DNS 五十嵐 正浩 埼玉

M45男子 200m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 佐藤 政志 新潟
2 24.06 佐藤 健 埼玉
3 24.37 関 卓也 千葉
4 24.99 新居 秀明 大阪
5 25.37 佐藤 秀明 福島
6 25.81 浅野 益男 神奈川
7 27.05 CHAN Chun Sing Barthelemy HKG
8 32.79 仲本 幸浩 京都

M45男子 200m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 池野 正満 石川
2 24.18 WONG Kin On HKG
3 24.77 内藤 吉彦 兵庫
4 26.99 野上 新一 新潟
5 31.33 大村 義勝 静岡
DNS 高槻 裕之 群馬
DNS 臼田 和弘 埼玉
DNS 永田 竜次 長崎
DNS 井上 洋光 神奈川

M45男子 200m 決勝6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 江原 浩二 群馬
2 26.68 置塩 正剛 東京
3 26.91 NGAN Hung Pun HKG
4 27.22 豊田 康光 静岡
DNS 石黒 文康 愛知
DNS 宮城 雅昭 沖縄
DNS 原田 康裕 神奈川

M45男子 200m 決勝7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 伊沢 直樹 岐阜
2 25.17 吉永 恒 奈良
3 25.47 廣 貴久 千葉
4 25.64 北 昌功 福岡
5 25.85 小松 真人 長野
6 25.91 藤本 康全 北海道
DNS 江森 淳 埼玉
DNS 田中 義則 大阪
DNS 赤堀 弘晃 兵庫

M45男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 23.68 +0.5 池野 正満 石川
2 23.80 -0.1 佐藤 政志 新潟
3 23.86 -0.9 古賀 功亮 神奈川
4 23.89 -0.9 寺下 健治 京都
5 24.06 -0.1 佐藤 健 埼玉
6 24.13 -0.7 広瀬 誠 岐阜
7 24.18 +0.5 WONG Kin On HKG
8 24.26 +0.7 江原 浩二 群馬
9 24.37 -0.1 関 卓也 千葉
10 24.40 -0.7 乾 喜廣 大阪
11 24.42 -0.9 安達 高志 静岡
12 24.67 +0.5 山田 淳司 福岡
13 24.77 +0.5 内藤 吉彦 兵庫
14 24.95 +0.5 水野 広道 愛知
15 24.99 -0.1 新居 秀明 大阪
16 25.02 -0.3 伊沢 直樹 岐阜
17 25.17 -0.3 吉永 恒 奈良
18 25.32 -0.7 樫原 輝弥 静岡
19 25.36 -0.9 数井 茂行 富山
20 25.37 -0.1 佐藤 秀明 福島
21 25.47 -0.3 廣 貴久 千葉
22 25.53 -0.9 池崎 靖夫 千葉
23 25.62 -0.7 高橋 雅之 群馬
24 25.64 -0.3 北 昌功 福岡
25 25.81 -0.1 浅野 益男 神奈川
26 25.85 -0.3 小松 真人 長野
27 25.91 -0.3 藤本 康全 北海道
28 26.32 -0.7 小山田 範人 神奈川
29 26.46 +0.5 有田 文男 兵庫
30 26.50 +0.5 福丸 周人 千葉
31 26.53 -0.9 WONG Dominic Kai Tung HKG
32 26.55 -0.7 大野 和人 香川
33 26.68 +0.7 置塩 正剛 東京
34 26.91 +0.7 NGAN Hung Pun HKG
35 26.99 +0.5 野上 新一 新潟
36 27.05 -0.1 CHAN Chun Sing Barthelemy HKG
37 27.07 -0.9 栗田 悟 静岡
38 27.22 +0.7 豊田 康光 静岡
39 30.38 -0.7 白田 豊一朗 大阪
40 31.33 +0.5 大村 義勝 静岡
41 32.79 -0.1 仲本 幸浩 京都
DNS 西尾 真治 埼玉
DNS 横幕 豊 岐阜
DNS 藤田 勝寛 神奈川
DNS 葛西 広美 青森
DNS 新川 英一 埼玉
DNS 五十嵐 正浩 埼玉
DNS 高槻 裕之 群馬
DNS 臼田 和弘 埼玉
DNS 永田 竜次 長崎
DNS 井上 洋光 神奈川
DNS 石黒 文康 愛知
DNS 宮城 雅昭 沖縄
DNS 原田 康裕 神奈川
DNS 江森 淳 埼玉
DNS 田中 義則 大阪
DNS 赤堀 弘晃 兵庫

M45男子 400m 決勝

M45男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 岸本 淳 大阪
2 57.80 能登 勝宏 富山
3 58.42 森田 夢人 東京
4 58.43 薮下 喜行 福井
5 59.80 須佐 勇 群馬
6 1:00.60 野上 新一 新潟
7 1:01.15 鎌田 隆一 神奈川
DNS 永田 竜次 長崎
DNS 山南 好弘 三重

M45男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 関 卓也 千葉
2 54.51 藤田 勝寛 神奈川
3 54.58 水野 広道 愛知
4 59.09 藤田 智広 静岡
5 1:00.61 西川 明広 福井
DNS 田中 義則 大阪
DNS 西尾 真治 埼玉
DNS 北山 栄造 東京

M45男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 古賀 功亮 神奈川
2 54.81 江原 浩二 群馬
3 56.61 樫原 輝弥 静岡
4 57.01 神田 勝利 北海道
5 58.36 和田 学 神奈川
6 58.71 尾崎 秀樹 東京
7 1:12.50 白田 豊一朗 大阪
DNS 生形 憲市郎 千葉

M45男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 伊沢 直樹 岐阜
2 55.31 町田 健一朗 埼玉
3 56.79 山田 淳司 福岡
4 58.92 吉永 恒 奈良
5 58.96 藤本 康全 北海道
6 1:01.13 WONG Dominic Kai Tung HKG
7 1:02.42 林 健二 群馬
DNS 黒岩 丈司 神奈川
DNS 横江 良浩 滋賀

M45男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.71 関 卓也 千葉
2 54.32 古賀 功亮 神奈川
3 54.51 藤田 勝寛 神奈川
4 54.58 水野 広道 愛知
5 54.81 江原 浩二 群馬
6 54.88 伊沢 直樹 岐阜
7 55.31 町田 健一朗 埼玉
8 56.61 樫原 輝弥 静岡
9 56.79 山田 淳司 福岡
10 56.90 岸本 淳 大阪
11 57.01 神田 勝利 北海道
12 57.80 能登 勝宏 富山
13 58.36 和田 学 神奈川
14 58.42 森田 夢人 東京
15 58.43 薮下 喜行 福井
16 58.71 尾崎 秀樹 東京
17 58.92 吉永 恒 奈良
18 58.96 藤本 康全 北海道
19 59.09 藤田 智広 静岡
20 59.80 須佐 勇 群馬
21 1:00.60 野上 新一 新潟
22 1:00.61 西川 明広 福井
23 1:01.13 WONG Dominic Kai Tung HKG
24 1:01.15 鎌田 隆一 神奈川
25 1:02.42 林 健二 群馬
26 1:12.50 白田 豊一朗 大阪
DNS 永田 竜次 長崎
DNS 山南 好弘 三重
DNS 田中 義則 大阪
DNS 西尾 真治 埼玉
DNS 北山 栄造 東京
DNS 生形 憲市郎 千葉
DNS 黒岩 丈司 神奈川
DNS 横江 良浩 滋賀

M45男子 800m 決勝

M45男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.32 伊沢 直樹 岐阜
2 2:09.90 上野 栄治 埼玉
3 2:11.29 森田 夢人 東京
4 2:15.54 今野 茂 神奈川
5 2:17.23 松村 和彦 群馬
6 2:24.45 神戸 栄一 群馬
7 2:29.83 埴原 正樹 東京
DNS 山南 好弘 三重

M45男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.07 鹿嶋 孝二 和歌山
2 2:13.67 神田 勝利 北海道
3 2:15.04 尾崎 秀樹 東京
4 2:18.86 古林 裕之 神奈川
5 2:21.27 長田 敏宏 石川
6 2:33.10 野中 聡 群馬
7 2:42.83 米倉 敏明 埼玉
DNS 北山 栄造 東京

M45男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.81 本間 潮 東京
2 2:19.25 江原 浩二 群馬
3 2:23.89 鈴木 淳之 愛知
4 2:38.31 鎌田 隆一 神奈川
5 2:45.19 仲本 幸浩 京都
DNS 生形 憲市郎 千葉
DNS 林 健二 群馬

M45男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:06.32 伊沢 直樹 岐阜
2 2:09.90 上野 栄治 埼玉
3 2:11.29 森田 夢人 東京
4 2:12.07 鹿嶋 孝二 和歌山
5 2:12.81 本間 潮 東京
6 2:13.67 神田 勝利 北海道
7 2:15.04 尾崎 秀樹 東京
8 2:15.54 今野 茂 神奈川
9 2:17.23 松村 和彦 群馬
10 2:18.86 古林 裕之 神奈川
11 2:19.25 江原 浩二 群馬
12 2:21.27 長田 敏宏 石川
13 2:23.89 鈴木 淳之 愛知
14 2:24.45 神戸 栄一 群馬
15 2:29.83 埴原 正樹 東京
16 2:33.10 野中 聡 群馬
17 2:38.31 鎌田 隆一 神奈川
18 2:42.83 米倉 敏明 埼玉
19 2:45.19 仲本 幸浩 京都
DNS 山南 好弘 三重
DNS 北山 栄造 東京
DNS 生形 憲市郎 千葉
DNS 林 健二 群馬

M45男子 1500m 決勝

M45男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.36 利根川 裕雄 長野
2 4:25.59 中部 大也 山梨
3 4:31.40 根岸 泰雄 群馬
4 4:32.56 田口 茂和 千葉
5 4:36.43 桜井 史 静岡
6 4:38.71 森下 香月 三重
7 4:41.59 川村 孝司 東京
8 4:44.53 清水 一人 埼玉
9 4:44.98 鹿嶋 孝二 和歌山
10 4:50.31 古林 裕之 神奈川
11 4:51.86 中村 賢太郎 長野
12 4:57.15 田中 茂 愛知
13 5:08.36 埴原 正樹 東京
14 5:12.59 野村 照吾 愛知
15 5:24.62 青木 征士 群馬
16 5:35.12 北山 栄造 東京
17 5:39.44 野中 聡 群馬
18 5:42.30 米倉 敏明 埼玉
DNF 鈴木 淳之 愛知
DNF 松村 和彦 群馬
DNS 今野 茂 神奈川
DNS 山口 宏之 群馬
DNS 森田 夢人 東京

M45男子 5000m 決勝

M45男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:50.28 利根川 裕雄 長野
2 16:39.46 田口 茂和 千葉
3 16:56.26 根岸 泰雄 群馬
4 17:27.01 川村 孝司 東京
5 17:46.05 阿部 一彦 新潟
6 18:24.61 神戸 栄一 群馬
7 18:29.57 樋口 行人 福岡
8 18:31.52 金村 始郎 埼玉
9 19:10.00 埴原 正樹 東京
10 19:58.43 山田 裕康 愛知
11 20:30.10 青木 征士 群馬
DNS 武岡 秀樹 石川
DNS 小野寺 豊 群馬
DNS 長田 敏宏 石川

M45男子 110mH 決勝

M45男子 110mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 NGR 山岸 靖史 岐阜
2 16.40 高槻 義彦 兵庫
3 17.25 藤本 重宏 東京
4 17.70 小牧 宣彦 東京
5 17.76 西谷 匠 大阪
6 19.80 佐藤 好紀 山形
7 20.73 岩野 司 愛知
DNS 加藤 聡 愛知

M45男子 110mH 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 田中 清貴 静岡
2 16.55 野田 秀樹 愛知
3 17.98 永洞 貴幸 三重
DNS 乾 喜廣 大阪
DNS 伊與田 幸請 高知
DNS 宮澤 隆 東京
DNS 木部 光二 群馬

M45男子 110mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.63 +0.6 NGR 山岸 靖史 岐阜
2 15.90 +0.5 田中 清貴 静岡
3 16.40 +0.6 高槻 義彦 兵庫
4 16.55 +0.5 野田 秀樹 愛知
5 17.25 +0.6 藤本 重宏 東京
6 17.70 +0.6 小牧 宣彦 東京
7 17.76 +0.6 西谷 匠 大阪
8 17.98 +0.5 永洞 貴幸 三重
9 19.80 +0.6 佐藤 好紀 山形
10 20.73 +0.6 岩野 司 愛知
DNS 加藤 聡 愛知
DNS 乾 喜廣 大阪
DNS 伊與田 幸請 高知
DNS 宮澤 隆 東京
DNS 木部 光二 群馬

M45男子 400mH 決勝

M45男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.57 田中 清貴 静岡
2 1:07.09 藤本 重宏 東京
3 1:07.97 WONG Dominic Kai Tung HKG
4 1:11.33 北爪 俊彦 群馬
DNS 岩野 司 愛知
DNS 星野 敏正 茨城

M45男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.24 横江 良浩 滋賀
2 1:05.50 乾 喜廣 大阪
3 1:06.72 永洞 貴幸 三重
DNS 置塩 正剛 東京
DNS 小山田 範人 神奈川
DNS 羽根田 篤 千葉

M45男子 400mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:03.24 横江 良浩 滋賀
2 1:03.57 田中 清貴 静岡
3 1:05.50 乾 喜廣 大阪
4 1:06.72 永洞 貴幸 三重
5 1:07.09 藤本 重宏 東京
6 1:07.97 WONG Dominic Kai Tung HKG
7 1:11.33 北爪 俊彦 群馬
DNS 岩野 司 愛知
DNS 星野 敏正 茨城
DNS 置塩 正剛 東京
DNS 小山田 範人 神奈川
DNS 羽根田 篤 千葉

M45男子 3000mSC 決勝

M45男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:33.39 桜井 史 静岡
2 10:38.51 阿部 一彦 新潟
3 11:30.92 中村 賢太郎 長野
4 11:43.68 山口 宏之 群馬
5 12:08.39 松村 和彦 群馬
DNF 神戸 栄一 群馬
DNS 星野 敏正 茨城
DNS 原 邦彦 群馬
DNS 武岡 秀樹 石川

M45男子 5000mW 決勝

M45男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:06.87 牧野 浩之 栃木
DQ K2 森田 佳隆 岐阜

M45男子 4×100m 決勝

M45男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.45 大阪 大阪
2 46.48 神奈川 神奈川
3 46.74 千葉 千葉
4 48.73 滋賀 滋賀
5 49.60 群馬 群馬
6 49.96 埼玉 埼玉
7 50.29 長野 長野
8 50.66 HKG HKG
DNS 富山 富山

M45男子 4×400m 決勝

M45男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:43.66 NGR 神奈川 神奈川
2 3:48.60 千葉 千葉
3 3:53.00 静岡 静岡
4 4:06.16 群馬 群馬
5 4:16.74 奈良 奈良

M45男子 走高跳 決勝

M45男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 中村 裕之 奈良
2 1m70 清水 公則 新潟
3 1m70 吉田 悟 秋田
4 1m60 佐々木 康雄 栃木
5 1m60 天野 健 東京
6 1m60 笹川 智則 新潟
7 1m55 武市 慎二 東京
8 1m50 右田 拓也 東京
9 1m45 加藤 聡 愛知
10 1m35 小暮 祐仁 群馬
NM 福本 義永 京都
DNS 中村 修 兵庫
DNS 関 孝二 東京
DNS 安藤 篤 埼玉
DNS 伊藤 信二 静岡

M45男子 棒高跳 決勝

M45男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 永島 厚洋 栃木
2 3m40 大杉 純一 兵庫
3 3m30 進藤 雄治 福島
4 2m80 野田 秀樹 愛知
5 2m60 後藤 幸治 愛知
6 2m40 HSU Kuang-Liang TWN
NM 坂本 弘明 大阪
DNS 五十嵐 貴紀 宮城

M45男子 走幅跳 決勝

M45男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +1.9 松原 憲治 愛知
2 6m14 -0.3 八代 好司 兵庫
3 6m13 +1.5 井上 洋光 神奈川
4 6m12 +1.7 田中 清貴 静岡
5 5m87 +2.3 高見 豊 滋賀
6 5m81 +1.1 下元 唯人 東京
7 5m67 -0.5 上原 勉 神奈川
8 5m60 +1.9 荻原 健 神奈川
9 5m49 -0.4 篠原 寿文 和歌山
10 5m32 +0.5 梶原 秀春 山形
11 5m31 +0.3 土田 克則 新潟
12 5m27 -1.0 宇野 進二 滋賀
13 5m23 +1.9 西川 昌志 茨城
14 5m21 +0.4 上條 健 長野
15 5m18 +0.1 平島 路久 静岡
16 5m18 +0.3 宮田 裕介 鹿児島
17 5m13 +1.7 井上 良一 滋賀
18 5m09 +0.3 大島 武人 千葉
19 4m98 +0.6 西谷 匠 大阪
20 4m95 -0.3 高田 章彦 神奈川
21 4m88 +0.4 大野 和人 香川
22 4m80 +0.3 長井 秀幸 群馬
23 4m71 +0.8 右田 拓也 東京
24 4m61 +0.6 佐藤 好紀 山形
25 3m72 -0.9 CHAN Chi Wai HKG
NM 横手 和男 埼玉
DNS 平岩 雅司 奈良
DNS 宮澤 隆 東京
DNS 関 孝二 東京
DNS 赤堀 弘晃 兵庫
DNS 宮西 博見 福井
DNS 志田 直樹 埼玉
DNS 杉田 隆宏 滋賀

M45男子 三段跳 決勝

M45男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m08 -0.6 平岩 雅司 奈良
2 11m88 +0.6 吉田 悟 秋田
3 11m50 +1.0 宮西 博見 福井
4 10m90 +0.9 板東 健治 徳島
5 10m45 +0.1 杉田 隆宏 滋賀
6 10m01 -0.1 土田 克則 新潟
7 9m83 -0.4 上條 健 長野
8 9m52 -0.2 右田 拓也 東京
NM 福田 賀之 神奈川
DNS 上原 勉 神奈川
DNS CHAN Chi Wai HKG
DNS 川島 康裕 和歌山
DNS 志田 直樹 埼玉
DNS 佐藤 好紀 山形
DNS 八代 好司 兵庫
DNS 中村 裕之 奈良

M45男子 砲丸投 決勝

M45男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m07 塩嶋 雅亮 神奈川
2 10m63 花井 宏尚 群馬
3 10m07 細川 雄資 香川
4 9m33 三品 誠邦 東京
5 9m00 西宮 明文 大阪
6 8m91 岸本 淳 大阪
7 8m44 富樫 彰 神奈川
8 7m75 越智 一喜 香川
9 7m60 横幕 豊 岐阜
10 6m34 滝井 博之 北海道
DNS 大野 利喜男 山口
DNS 小中 正 群馬

M45男子 円盤投 決勝

M45男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m25 大石 博暁 広島
2 35m17 塙 幸雄 千葉
3 34m22 塩嶋 雅亮 神奈川
4 34m18 森山 陽市 栃木
5 30m07 進藤 雄治 福島
6 28m68 花井 宏尚 群馬
7 28m26 西宮 明文 大阪
8 27m04 小中 正 群馬
9 26m28 中村 達也 埼玉
10 25m88 細川 雄資 香川
11 25m43 三品 誠邦 東京
12 24m45 今出 紀之 鳥取
13 22m61 越智 一喜 香川
14 20m84 鈴木 康一 東京
15 20m72 KUNG Kin Chung HKG
16 19m90 加藤 聡 愛知
17 14m48 森田 佳隆 岐阜
DNS 西坂 官 広島
DNS 海宝 千歳 千葉

M45男子 ハンマー投 決勝

M45男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m40 高橋 俊雄 京都
2 44m18 長谷川 大輔 兵庫
3 31m95 中村 達也 埼玉
4 29m01 西宮 明文 大阪
5 28m51 今出 紀之 鳥取
6 27m45 上條 健 長野
7 23m33 KUNG Kin Chung HKG
DNS 竹内 亮 兵庫
DNS 大野 利喜男 山口

M45男子 やり投 決勝

M45男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m22 髙橋 照英 埼玉
2 51m51 佐瀬 幸司 東京
3 49m94 古澤 賢一郎 千葉
4 48m11 前田 宏紀 大阪
5 44m80 中村 二朗 山口
6 44m51 吉澤 博 京都
7 40m63 石田 博史 新潟
8 39m02 杉田 隆宏 滋賀
9 38m72 森山 陽市 栃木
10 36m20 中村 達也 埼玉
11 35m22 小中 正 群馬
12 25m57 青木 征士 群馬
13 17m29 森田 佳隆 岐阜
DNS 川島 康裕 和歌山

M50男子 100m 決勝

M50男子 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 小高 孝二 愛知
2 12.65 LAM Tsun Fat HKG
3 12.99 常見 聡 東京
4 13.05 木下 隆行 富山
5 13.23 TAN Kevin SGP
6 13.81 木村 卓 奈良
7 14.22 笹本 司 滋賀
DNS 小川 裕之 愛知

M50男子 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 井指 康裕 大阪
2 12.06 島名 孝次 大阪
3 12.11 中嶋 憲一 長野
4 12.58 荒川 健 滋賀
5 12.90 鈴木 宏典 静岡
6 13.97 深谷 昌生 長野
DNS 深田 哲也 神奈川
DNS 大橋 基男 静岡
DNS 三枝 一春 神奈川

M50男子 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 柴田 伸孝 岐阜
2 12.36 渡邊 健三 長崎
3 12.64 牧 良光 愛知
4 13.02 関田 民紀 群馬
5 14.22 HO Chi Kuen HKG
6 19.00 LEUNG Yuk Fai HKG
DNS 斉藤 克己 群馬
DNS 松澤 孝二 愛媛

M50男子 100m 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 佐々木 祐和 静岡
2 12.76 加藤 裕一 宮城
3 12.85 清水 信幸 埼玉
4 12.94 国分 靖 山形
5 13.63 中川 貴雅 岐阜
6 13.80 佐藤 博司 埼玉
7 16.02 山田 浩二 栃木
DNS 對田 俊二 神奈川

M50男子 100m 決勝5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 LAI Tung Sing Jeffrey HKG
2 12.92 亀岡 洋海 広島
3 13.11 小川 智明 石川
4 13.25 星﨑 昭二 神奈川
5 13.89 川口 滑也 奈良
DNS 上野 昌之 和歌山
DNS 馬場 勝也 東京
DNS 渡辺 真司 新潟

M50男子 100m 決勝6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 宮本 義久 神奈川
2 12.13 浦山 一寛 長崎
3 12.67 駒牧 盛年 東京
4 12.80 尾藤 敬 愛知
5 13.05 中嶋 崇裕 群馬
6 13.14 鈴木 克巳 東京
7 13.37 中野 大助 埼玉
DNS 森下 哲夫 山口

M50男子 100m 決勝7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 大宅 康喜 福岡
2 12.45 根米 宏治 東京
3 12.49 齊藤 拓男 青森
4 12.89 山本 健一 茨城
5 13.06 WONG Lei Po Chris HKG
6 13.33 前田 真孝 長野
7 13.68 佐野 浩二 長野
DNS 岩田 高広 愛知

M50男子 100m 決勝8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 渡辺 俊一 東京
2 12.55 三坂 昭博 東京
3 13.31 浦本 五郎 埼玉
4 13.42 HO Chi Yuen HKG
5 13.49 中嶋 伸夫 群馬
6 13.54 福丸 和信 東京
7 14.22 太田 徹 群馬
DNS 谷田 延和 鳥取
DNS 大垣 徹晃 神奈川

M50男子 100m 決勝9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 森本 一行 東京
2 11.94 真島 修 静岡
3 12.24 矢ケ崎 哲夫 山梨
4 12.44 髙坂 邦宏 神奈川
5 12.48 早川 行友 東京
6 12.84 小山田 直明 埼玉
7 12.97 藤田 幸久 大阪
DNS 宮本 崇司 滋賀

M50男子 100m 決勝10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 木下 昭二 大阪
2 12.65 徳永 増美津 愛知
3 13.28 小林 一義 新潟
4 14.84 白戸 丈太郎 神奈川
DQ FS WONG Tung Hong Eddie HKG
DNS 荒川 直紀 石川
DNS 小長 賢二 長崎
DNS 安井 沼司 広島

M50男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.76 +0.1 宮本 義久 神奈川
2 11.81 +1.1 森本 一行 東京
3 11.94 +1.1 真島 修 静岡
4 11.99 -1.7 小高 孝二 愛知
5 12.01 +0.7 井指 康裕 大阪
6 12.03 +0.2 柴田 伸孝 岐阜
7 12.06 +0.7 島名 孝次 大阪
8 12.11 +0.7 中嶋 憲一 長野
9 12.13 +0.1 浦山 一寛 長崎
10 12.13 +0.8 渡辺 俊一 東京
11 12.19 -1.7 佐々木 祐和 静岡
12 12.22 -1.7 大宅 康喜 福岡
13 12.24 +1.1 矢ケ崎 哲夫 山梨
14 12.36 +0.2 渡邊 健三 長崎
15 12.44 +1.1 髙坂 邦宏 神奈川
16 12.45 -1.7 根米 宏治 東京
17 12.48 +1.0 木下 昭二 大阪
18 12.48 +1.1 早川 行友 東京
19 12.49 -1.7 齊藤 拓男 青森
20 12.55 +0.8 三坂 昭博 東京
21 12.58 +0.7 荒川 健 滋賀
22 12.64 +0.2 牧 良光 愛知
23 12.65 -1.7 LAM Tsun Fat HKG
24 12.65 +1.0 徳永 増美津 愛知
25 12.67 +0.1 駒牧 盛年 東京
26 12.76 -1.7 加藤 裕一 宮城
27 12.80 +0.1 尾藤 敬 愛知
28 12.84 +1.1 小山田 直明 埼玉
29 12.85 -1.7 清水 信幸 埼玉
30 12.89 -1.7 山本 健一 茨城
31 12.90 +0.7 鈴木 宏典 静岡
32 12.90 -1.2 LAI Tung Sing Jeffrey HKG
33 12.92 -1.2 亀岡 洋海 広島
34 12.94 -1.7 国分 靖 山形
35 12.97 +1.1 藤田 幸久 大阪
36 12.99 -1.7 常見 聡 東京
37 13.02 +0.2 関田 民紀 群馬
38 13.05 +0.1 中嶋 崇裕 群馬
39 13.05 -1.7 木下 隆行 富山
40 13.06 -1.7 WONG Lei Po Chris HKG
41 13.11 -1.2 小川 智明 石川
42 13.14 +0.1 鈴木 克巳 東京
43 13.23 -1.7 TAN Kevin SGP
44 13.25 -1.2 星﨑 昭二 神奈川
45 13.28 +1.0 小林 一義 新潟
46 13.31 +0.8 浦本 五郎 埼玉
47 13.33 -1.7 前田 真孝 長野
48 13.37 +0.1 中野 大助 埼玉
49 13.42 +0.8 HO Chi Yuen HKG
50 13.49 +0.8 中嶋 伸夫 群馬
51 13.54 +0.8 福丸 和信 東京
52 13.63 -1.7 中川 貴雅 岐阜
53 13.68 -1.7 佐野 浩二 長野
54 13.80 -1.7 佐藤 博司 埼玉
55 13.81 -1.7 木村 卓 奈良
56 13.89 -1.2 川口 滑也 奈良
57 13.97 +0.7 深谷 昌生 長野
58 14.22 +0.8 太田 徹 群馬
59 14.22 +0.2 HO Chi Kuen HKG
60 14.22 -1.7 笹本 司 滋賀
61 14.84 +1.0 白戸 丈太郎 神奈川
62 16.02 -1.7 山田 浩二 栃木
63 19.00 +0.2 LEUNG Yuk Fai HKG
DQ FS WONG Tung Hong Eddie HKG
DNS 小川 裕之 愛知
DNS 深田 哲也 神奈川
DNS 大橋 基男 静岡
DNS 三枝 一春 神奈川
DNS 斉藤 克己 群馬
DNS 松澤 孝二 愛媛
DNS 對田 俊二 神奈川
DNS 上野 昌之 和歌山
DNS 馬場 勝也 東京
DNS 渡辺 真司 新潟
DNS 森下 哲夫 山口
DNS 岩田 高広 愛知
DNS 谷田 延和 鳥取
DNS 大垣 徹晃 神奈川
DNS 宮本 崇司 滋賀
DNS 荒川 直紀 石川
DNS 小長 賢二 長崎
DNS 安井 沼司 広島

M50男子 200m 決勝

M50男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 駒牧 盛年 東京
2 25.66 山本 健一 茨城
3 26.14 加藤 裕一 宮城
4 26.56 WONG Lei Po Chris HKG
5 26.66 村岡 義啓 千葉
6 26.76 関田 民紀 群馬
7 29.53 太田 徹 群馬
DNS 森本 一行 東京
DNS 對田 俊二 神奈川

M50男子 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 三坂 昭博 東京
2 25.77 荒川 健 滋賀
3 25.87 徳永 増美津 愛知
4 25.89 清水 信幸 埼玉
5 26.27 下山 等 青森
6 26.67 TAN Kevin SGP
7 27.95 木村 卓 奈良
DNS 谷田 延和 鳥取
DNS 宮本 義久 神奈川

M50男子 200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 中嶋 憲一 長野
2 25.19 松澤 孝二 愛媛
3 25.60 大垣 徹晃 神奈川
4 25.86 LAM Tsun Fat HKG
5 26.10 早川 行友 東京
6 26.35 亀岡 洋海 広島
7 27.28 浦本 五郎 埼玉
8 28.84 渡辺 健幸 静岡
DNS 木下 昭二 大阪

M50男子 200m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 小高 孝二 愛知
2 28.01 福丸 和信 東京
3 33.47 山田 浩二 栃木
DNS HO Chi Yuen HKG
DNS 木下 隆行 富山
DNS 上野 昌之 和歌山
DNS LEUNG Yuk Fai HKG
DNS 深田 哲也 神奈川
DNS 渡辺 真司 新潟

M50男子 200m 決勝5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 大宅 康喜 福岡
2 25.18 渡邊 健三 長崎
3 26.00 小山田 直明 埼玉
4 26.01 髙坂 邦宏 神奈川
5 26.88 小林 一義 新潟
6 27.38 佐野 浩二 長野
DNS 大橋 基男 静岡
DNS LAI Tung Sing Jeffrey HKG

M50男子 200m 決勝6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 柴田 伸孝 岐阜
2 25.11 根米 宏治 東京
3 25.25 矢ケ崎 哲夫 山梨
4 26.83 鈴木 宏典 静岡
5 27.86 川口 幹雄 青森
6 27.95 川口 滑也 奈良
DNS 井指 康裕 大阪
DNS 浦山 一寛 長崎

M50男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 24.07 -0.4 小高 孝二 愛知
2 24.39 -0.7 柴田 伸孝 岐阜
3 24.77 -0.3 中嶋 憲一 長野
4 24.87 +0.1 大宅 康喜 福岡
5 25.11 -0.7 根米 宏治 東京
6 25.18 +0.1 渡邊 健三 長崎
7 25.19 -0.3 松澤 孝二 愛媛
8 25.25 -0.7 矢ケ崎 哲夫 山梨
9 25.45 +1.0 駒牧 盛年 東京
10 25.60 -0.3 大垣 徹晃 神奈川
11 25.61 +0.0 三坂 昭博 東京
12 25.66 +1.0 山本 健一 茨城
13 25.77 +0.0 荒川 健 滋賀
14 25.86 -0.3 LAM Tsun Fat HKG
15 25.87 +0.0 徳永 増美津 愛知
16 25.89 +0.0 清水 信幸 埼玉
17 26.00 +0.1 小山田 直明 埼玉
18 26.01 +0.1 髙坂 邦宏 神奈川
19 26.10 -0.3 早川 行友 東京
20 26.14 +1.0 加藤 裕一 宮城
21 26.27 +0.0 下山 等 青森
22 26.35 -0.3 亀岡 洋海 広島
23 26.56 +1.0 WONG Lei Po Chris HKG
24 26.66 +1.0 村岡 義啓 千葉
25 26.67 +0.0 TAN Kevin SGP
26 26.76 +1.0 関田 民紀 群馬
27 26.83 -0.7 鈴木 宏典 静岡
28 26.88 +0.1 小林 一義 新潟
29 27.28 -0.3 浦本 五郎 埼玉
30 27.38 +0.1 佐野 浩二 長野
31 27.86 -0.7 川口 幹雄 青森
32 27.95 -0.7 川口 滑也 奈良
33 27.95 +0.0 木村 卓 奈良
34 28.01 -0.4 福丸 和信 東京
35 28.84 -0.3 渡辺 健幸 静岡
36 29.53 +1.0 太田 徹 群馬
37 33.47 -0.4 山田 浩二 栃木
DNS 森本 一行 東京
DNS 對田 俊二 神奈川
DNS 谷田 延和 鳥取
DNS 宮本 義久 神奈川
DNS 木下 昭二 大阪
DNS HO Chi Yuen HKG
DNS 木下 隆行 富山
DNS 上野 昌之 和歌山
DNS LEUNG Yuk Fai HKG
DNS 深田 哲也 神奈川
DNS 渡辺 真司 新潟
DNS 大橋 基男 静岡
DNS LAI Tung Sing Jeffrey HKG
DNS 井指 康裕 大阪
DNS 浦山 一寛 長崎

M50男子 400m 決勝

M50男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 小山田 直明 埼玉
2 59.02 渡辺 昌輝 東京
3 1:00.29 征矢 伊照 群馬
4 1:00.50 齋藤 太紀雄 福島
5 1:04.96 WONG Lei Po Chris HKG
6 1:06.74 小島 誠司 東京
7 1:12.41 森 貞樹 大阪
DNS 宮本 崇司 滋賀

M50男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 駒牧 盛年 東京
2 58.40 辰巳 典正 大阪
3 59.35 寺本 太一 滋賀
4 1:02.06 島田 嘉紀 栃木
5 1:04.25 相馬 正巳 群馬
6 1:07.05 浅野 真清 愛知
DNS 谷田 延和 鳥取
DNS 中野 大助 埼玉

M50男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.74 尾藤 敬 愛知
2 57.29 森 義行 大阪
3 58.57 村岡 義啓 千葉
4 1:01.87 佐野 守 埼玉
5 1:05.93 鎌形 啓介 神奈川
DNS 中嶋 憲一 長野
DNS 菅原 一昭 宮城

M50男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 LAM Tsun Fat HKG
2 58.95 山田 泰 東京
3 59.21 奥村 秀雄 滋賀
4 1:01.12 岩田 高広 愛知
5 1:03.29 廣橋 浩二 埼玉
6 1:03.62 中川 貴雅 岐阜
DNS 小川 智明 石川

M50男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 小高 孝二 愛知
2 55.81 佐藤 一石 香川
3 1:01.09 小林 一義 新潟
4 1:04.30 木村 卓 奈良
DNS 早川 行友 東京
DNS 川口 幹雄 青森
DNS 山川 治人 栃木

M50男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 55.10 小高 孝二 愛知
2 55.74 尾藤 敬 愛知
3 55.81 佐藤 一石 香川
4 57.29 森 義行 大阪
5 57.59 LAM Tsun Fat HKG
6 57.63 小山田 直明 埼玉
7 57.65 駒牧 盛年 東京
8 58.40 辰巳 典正 大阪
9 58.57 村岡 義啓 千葉
10 58.95 山田 泰 東京
11 59.02 渡辺 昌輝 東京
12 59.21 奥村 秀雄 滋賀
13 59.35 寺本 太一 滋賀
14 1:00.29 征矢 伊照 群馬
15 1:00.50 齋藤 太紀雄 福島
16 1:01.09 小林 一義 新潟
17 1:01.12 岩田 高広 愛知
18 1:01.87 佐野 守 埼玉
19 1:02.06 島田 嘉紀 栃木
20 1:03.29 廣橋 浩二 埼玉
21 1:03.62 中川 貴雅 岐阜
22 1:04.25 相馬 正巳 群馬
23 1:04.30 木村 卓 奈良
24 1:04.96 WONG Lei Po Chris HKG
25 1:05.93 鎌形 啓介 神奈川
26 1:06.74 小島 誠司 東京
27 1:07.05 浅野 真清 愛知
28 1:12.41 森 貞樹 大阪
DNS 宮本 崇司 滋賀
DNS 谷田 延和 鳥取
DNS 中野 大助 埼玉
DNS 中嶋 憲一 長野
DNS 菅原 一昭 宮城
DNS 小川 智明 石川
DNS 早川 行友 東京
DNS 川口 幹雄 青森
DNS 山川 治人 栃木

M50男子 800m 決勝

M50男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.49 山川 治人 栃木
2 2:17.34 村岡 義啓 千葉
3 2:20.22 河越 俊英 兵庫
4 2:24.43 相馬 正巳 群馬
5 2:30.50 小野 昭弘 神奈川
6 2:33.11 中川 雅嗣 大阪
DNS 宮本 崇司 滋賀
DNS 尾崎 克洋 埼玉

M50男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.09 高橋 誠 福島
2 2:10.29 秋丸 直俊 佐賀
3 2:17.42 木暮 幸一 群馬
4 2:19.07 辰巳 典正 大阪
5 2:20.06 島田 嘉紀 栃木
6 2:32.32 鎌形 啓介 神奈川
7 2:41.13 増渕 剛 茨城
DNS 渥美 守弘 静岡

M50男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.30 NGR 小西 亘 栃木
2 2:11.60 森 義行 大阪
3 2:12.95 坂田 康弘 千葉
4 2:18.03 亀田 晃一 群馬
5 2:19.67 大久保 勝明 東京
6 2:20.43 佐野 守 埼玉
7 2:26.33 向井 宏明 神奈川
DNS 渡辺 真司 新潟

M50男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.55 山田 日出見 大阪
2 2:14.45 大橋 真 神奈川
3 2:16.59 河野 光一 山梨
4 2:18.55 佐藤 誠 滋賀
5 2:20.73 田中 英和 埼玉
6 2:20.93 大川 宜晃 群馬
7 2:26.35 片野 弘之 群馬
DNS 後口 洋史 埼玉

M50男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:07.30 NGR 小西 亘 栃木
2 2:10.09 高橋 誠 福島
3 2:10.29 秋丸 直俊 佐賀
4 2:11.60 森 義行 大阪
5 2:12.95 坂田 康弘 千葉
6 2:13.55 山田 日出見 大阪
7 2:14.45 大橋 真 神奈川
8 2:14.49 山川 治人 栃木
9 2:16.59 河野 光一 山梨
10 2:17.34 村岡 義啓 千葉
11 2:17.42 木暮 幸一 群馬
12 2:18.03 亀田 晃一 群馬
13 2:18.55 佐藤 誠 滋賀
14 2:19.07 辰巳 典正 大阪
15 2:19.67 大久保 勝明 東京
16 2:20.06 島田 嘉紀 栃木
17 2:20.22 河越 俊英 兵庫
18 2:20.43 佐野 守 埼玉
19 2:20.73 田中 英和 埼玉
20 2:20.93 大川 宜晃 群馬
21 2:24.43 相馬 正巳 群馬
22 2:26.33 向井 宏明 神奈川
23 2:26.35 片野 弘之 群馬
24 2:30.50 小野 昭弘 神奈川
25 2:32.32 鎌形 啓介 神奈川
26 2:33.11 中川 雅嗣 大阪
27 2:41.13 増渕 剛 茨城
DNS 宮本 崇司 滋賀
DNS 尾崎 克洋 埼玉
DNS 渥美 守弘 静岡
DNS 渡辺 真司 新潟
DNS 後口 洋史 埼玉

M50男子 1500m 決勝

M50男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.85 NNR NGR 小西 亘 栃木
2 4:23.56 秋丸 直俊 佐賀
3 4:35.99 山田 日出見 大阪
4 4:39.32 大橋 真 神奈川
5 4:40.03 森 義行 大阪
6 4:48.86 大久保 勝明 東京
7 4:50.38 片野 弘之 群馬
8 4:51.95 山田 泰三 東京
9 4:54.90 上原 哲也 群馬
10 4:56.08 亀田 晃一 群馬
11 4:56.40 坂井 正則 山形
12 5:11.31 一ノ瀬 博文 東京
13 5:18.32 鈴木 将夫 東京
14 5:36.56 増渕 剛 茨城
15 5:41.76 池田 雅一 三重
DNS 仲 進 千葉
DNS 河野 光一 山梨
DNS 尾崎 克洋 埼玉

M50男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.74 後口 洋史 埼玉
2 4:33.80 高橋 誠 福島
3 4:37.22 平林 直樹 和歌山
4 4:37.90 佐藤 誠 滋賀
5 4:50.71 河越 俊英 兵庫
6 4:51.29 白井 正和 神奈川
7 4:53.19 佐々木 奈佳 東京
8 4:54.79 田中 英和 埼玉
9 4:58.99 鳥居 七彦 埼玉
10 5:02.07 谷口 茂 兵庫
11 5:25.34 佐藤 俊一 神奈川
12 5:27.24 小島 洋一 神奈川
13 5:41.81 尾形 修一 群馬
DNF 野房 和彦 兵庫
DNS 向井 宏明 神奈川
DNS 道下 浩次 福岡
DNS 坂田 康弘 千葉
DNS 辰巳 典正 大阪

M50男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:17.85 NNR NGR 小西 亘 栃木
2 4:23.56 秋丸 直俊 佐賀
3 4:31.74 後口 洋史 埼玉
4 4:33.80 高橋 誠 福島
5 4:35.99 山田 日出見 大阪
6 4:37.22 平林 直樹 和歌山
7 4:37.90 佐藤 誠 滋賀
8 4:39.32 大橋 真 神奈川
9 4:40.03 森 義行 大阪
10 4:48.86 大久保 勝明 東京
11 4:50.38 片野 弘之 群馬
12 4:50.71 河越 俊英 兵庫
13 4:51.29 白井 正和 神奈川
14 4:51.95 山田 泰三 東京
15 4:53.19 佐々木 奈佳 東京
16 4:54.79 田中 英和 埼玉
17 4:54.90 上原 哲也 群馬
18 4:56.08 亀田 晃一 群馬
19 4:56.40 坂井 正則 山形
20 4:58.99 鳥居 七彦 埼玉
21 5:02.07 谷口 茂 兵庫
22 5:11.31 一ノ瀬 博文 東京
23 5:18.32 鈴木 将夫 東京
24 5:25.34 佐藤 俊一 神奈川
25 5:27.24 小島 洋一 神奈川
26 5:36.56 増渕 剛 茨城
27 5:41.76 池田 雅一 三重
28 5:41.81 尾形 修一 群馬
DNF 野房 和彦 兵庫
DNS 仲 進 千葉
DNS 河野 光一 山梨
DNS 尾崎 克洋 埼玉
DNS 向井 宏明 神奈川
DNS 道下 浩次 福岡
DNS 坂田 康弘 千葉
DNS 辰巳 典正 大阪

M50男子 5000m 決勝

M50男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:20.96 小西 亘 栃木
2 16:47.69 秋丸 直俊 佐賀
3 17:07.38 坂田 康弘 千葉
4 17:27.63 大橋 真 神奈川
5 17:35.37 佐藤 誠 滋賀
6 17:35.58 白井 正和 神奈川
7 17:40.18 橋本 慎一 三重
8 17:55.74 横尾 孔一郞 佐賀
9 18:11.57 田中 英和 埼玉
10 18:15.00 大久保 勝明 東京
11 18:20.02 上原 哲也 群馬
12 18:22.13 佐々木 奈佳 東京
13 18:30.16 鳥居 七彦 埼玉
14 18:49.17 笠間 政博 福島
15 18:53.06 吉村 文長 熊本
16 18:54.48 山田 泰三 東京
17 19:18.71 向井 宏明 神奈川
18 20:31.62 堀米 一也 群馬
19 21:23.34 門間 絹介 東京
20 21:30.50 山中 勝也 富山
DNS 森 貞樹 大阪
DNS 野房 和彦 兵庫

M50男子 100mH 決勝

M50男子 100mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 前田 祥紀 長崎
2 15.48 桜井 利之 栃木
3 16.17 常見 聡 東京
4 17.26 梅田 直人 茨城
5 17.65 福田 亨 青森
6 17.98 米田 泰幸 石川
DNS 木戸 雅浩 愛知

M50男子 100mH 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 佐々木 祐和 静岡
2 15.73 山中 康弘 京都
3 16.35 小長 賢二 長崎
4 16.65 馬場 勝也 東京
5 20.87 片沼 誠二 青森
DNS 石田 祐一 栃木
DNS 佐藤 一石 香川

M50男子 100mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.59 -0.8 佐々木 祐和 静岡
2 14.82 -0.2 前田 祥紀 長崎
3 15.48 -0.2 桜井 利之 栃木
4 15.73 -0.8 山中 康弘 京都
5 16.17 -0.2 常見 聡 東京
6 16.35 -0.8 小長 賢二 長崎
7 16.65 -0.8 馬場 勝也 東京
8 17.26 -0.2 梅田 直人 茨城
9 17.65 -0.2 福田 亨 青森
10 17.98 -0.2 米田 泰幸 石川
11 20.87 -0.8 片沼 誠二 青森

M50男子 400mH 決勝

M50男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.12 福島 健士 大阪
2 1:03.89 常見 聡 東京
3 1:04.79 山中 康弘 京都
4 1:05.46 小川 智明 石川
5 1:10.21 大川 宜晃 群馬
6 1:13.37 廣橋 浩二 埼玉
7 1:14.92 福田 亨 青森
DNS 石田 祐一 栃木

M50男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 佐藤 一石 香川
2 1:07.05 田口 伸八郎 静岡
3 1:07.51 玉置 聡 群馬
4 1:07.62 馬場 勝也 東京
5 1:17.89 片沼 誠二 青森
DNF 鈴木 義考 埼玉
DNS 大橋 基男 静岡
DNS 依田 哲夫 群馬
DNS 木戸 雅浩 愛知

M50男子 400mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 佐藤 一石 香川
2 1:03.12 福島 健士 大阪
3 1:03.89 常見 聡 東京
4 1:04.79 山中 康弘 京都
5 1:05.46 小川 智明 石川
6 1:07.05 田口 伸八郎 静岡
7 1:07.51 玉置 聡 群馬
8 1:07.62 馬場 勝也 東京
9 1:10.21 大川 宜晃 群馬
10 1:13.37 廣橋 浩二 埼玉
11 1:14.92 福田 亨 青森
12 1:17.89 片沼 誠二 青森
DNF 鈴木 義考 埼玉
DNS 石田 祐一 栃木
DNS 大橋 基男 静岡
DNS 依田 哲夫 群馬
DNS 木戸 雅浩 愛知

M50男子 3000mSC 決勝

M50男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:55.63 後口 洋史 埼玉
2 11:13.35 坂井 正則 山形
3 11:33.94 亀田 晃一 群馬
4 11:58.95 吉村 文長 熊本
5 12:30.16 一ノ瀬 博文 東京
6 13:02.40 佐藤 俊一 神奈川
7 13:05.35 相馬 正巳 群馬
8 13:14.43 池田 雅一 三重
DQ T3 鈴木 将夫 東京
DNS 松枝 健児 山口
DNS 谷口 茂 兵庫
DNS 小野 昭弘 神奈川
DNS 増渕 剛 茨城
DNS 尾崎 克洋 埼玉
DNS 白井 正和 神奈川
DNS 山田 日出見 大阪

M50男子 5000mW 決勝

M50男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:20.05 香川 新 栃木
2 28:08.82 大森 健輔 千葉
3 28:52.34 谷口 茂 兵庫
4 29:44.17 小野 昭弘 神奈川
5 32:28.45 佐々木 誠 福島
DNF 吉田 盛一 福島
DQ K2 HO Chi Kuen HKG
DNS 松枝 健児 山口

M50男子 4×100m 決勝

M50男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.94 東京 東京
2 49.72 青森 青森
3 50.07 HKG HKG
4 50.36 岐阜 岐阜
5 51.06 神奈川 神奈川
6 51.12 群馬 群馬
DQ R2 大阪 大阪

M50男子 4×400m 決勝

M50男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.98 NGR 大阪 大阪
2 3:50.67 NGR 神奈川 神奈川
3 3:59.05 東京 東京
4 4:01.95 滋賀 滋賀
5 4:27.38 青森 青森

M50男子 走高跳 決勝

M50男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 野村 正 福岡
2 1m70 矢野 成秀 神奈川
3 1m65 伊東 節雄 静岡
4 1m65 大河原 進一 群馬
5 1m65 宮崎 眞伴 岡山
6 1m60 明日 義弘 宮城
7 1m60 米田 泰幸 石川
8 1m50 遠藤 英之 宮城
9 1m25 山田 浩二 栃木
NM 金子 照幸 群馬
DNS 宮原 清司 長野
DNS 佐々木 祐和 静岡
DNS 小林 和義 埼玉

M50男子 棒高跳 決勝

M50男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 東野 誠 徳島
2 3m70 磯貝 剛基 愛知
3 3m50 髙木 茂樹 茨城
4 3m30 丸箸 兆延 富山
5 2m80 佐々木 孝尚 青森
NM 戸崎 雅史 徳島
NM 小久保 政紀 静岡
DNS 深谷 英治 和歌山

M50男子 走幅跳 決勝

M50男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.2 野村 正 福岡
2 5m70 +0.5 安井 誠一郎 兵庫
3 5m66 +1.1 斉藤 克己 群馬
4 5m60 -0.4 小川 裕之 愛知
5 5m50 +3.0 桜井 利之 栃木
6 5m44 +3.3 佐藤 敏勝 山形
7 5m37 -0.1 須田 和人 埼玉
8 5m34 +1.3 佐久田 秀彦 岩手
9 5m13 +1.6 岡本 一人 兵庫
10 5m12 +2.4 亀岡 洋海 広島
11 5m12 -0.7 嵯峨 弘 神奈川
12 5m07 +0.8 前田 真孝 長野
13 4m93 +0.6 遠藤 英之 宮城
14 4m82 -0.7 加藤 裕一 宮城
15 4m81 +0.6 小林 和義 埼玉
DNS 森下 哲夫 山口
DNS 宮本 義久 神奈川
DNS オー クン フェイ デレック HKG

M50男子 三段跳 決勝

M50男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m17 -0.4 安井 誠一郎 兵庫
2 11m86 +0.5 小川 裕之 愛知
3 11m70 +0.5 佐久田 秀彦 岩手
4 11m43 +1.1 野村 正 福岡
5 11m29 +0.4 佐藤 敏勝 山形
6 11m25 +0.2 大河原 進一 群馬
7 11m18 +0.7 伊東 節雄 静岡
8 11m14 -0.2 岡本 一人 兵庫
9 10m86 +1.6 嵯峨 弘 神奈川
10 10m45 -0.2 吉田 知幸 和歌山
NM 千葉 茂 千葉
DNS 宮原 清司 長野
DNS 石田 祐一 栃木

M50男子 砲丸投 決勝

M50男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m70 梶原 雅寛 兵庫
2 12m02 桑田 彰 大阪
3 11m03 藤村 信之 愛知
4 10m78 兵頭 重徳 愛媛
5 10m76 山本 高輝 徳島
6 10m33 鋪野 一美 千葉
7 9m84 千葉 浩美 宮城
8 9m72 堀畑 幸信 静岡
9 9m49 小長 賢二 長崎
10 9m45 築山 泰洋 滋賀
11 9m32 早坂 晃徹 埼玉
12 8m90 髙坂 邦宏 神奈川
13 8m65 鈴木 義考 埼玉
14 8m33 石川 淳史 神奈川
15 7m98 片沼 誠二 青森
16 6m28 高橋 健一 東京
NM 若井 武 新潟
DNS 森田 哲成 埼玉
DNS 吉本 功 奈良
DNS 竹花 秀計 三重
DNS 小林 和義 埼玉

M50男子 円盤投 決勝

M50男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m50 佐藤 弘典 秋田
2 36m86 山本 高輝 徳島
3 35m99 河野 勝彦 徳島
4 35m22 桑田 彰 大阪
5 34m39 藤村 信之 愛知
6 33m24 若井 武 新潟
7 31m29 築山 泰洋 滋賀
8 30m49 鋪野 一美 千葉
9 27m90 石川 淳史 神奈川
10 27m34 井指 康裕 大阪
11 26m67 遠藤 英樹 埼玉
12 26m55 米田 功 兵庫
13 24m66 鈴木 義考 埼玉
14 24m24 堀畑 幸信 静岡
15 23m56 中根 裕司 愛知
16 21m11 高橋 健一 東京
17 15m39 森田 哲成 埼玉
NM 吉本 功 奈良
DNS 柴田 成夫 愛知

M50男子 ハンマー投 決勝

M50男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m52 丑澤 和彦 長野
2 40m11 桑田 彰 大阪
3 39m29 築山 泰洋 滋賀
4 36m18 蝦名 清憲 青森
5 19m31 森田 哲成 埼玉
NM 荒川 博人 静岡
DNS 角田 琢央 青森

M50男子 やり投 決勝

M50男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m84 中根 裕司 愛知
2 47m30 桑田 哲也 熊本
3 45m36 林 幸生 茨城
4 43m37 金山 武志 新潟
5 42m63 對田 俊二 神奈川
6 42m62 米田 功 兵庫
7 41m21 髙橋 博文 広島
8 41m04 山本 高輝 徳島
9 39m09 本郷 健二 神奈川
10 34m44 遠藤 英樹 埼玉
11 33m28 依田 哲夫 群馬
12 32m39 川口 幹雄 青森
13 31m47 松澤 洋 長野
14 31m42 高橋 健一 東京
15 28m83 米田 泰幸 石川
DNS 吉本 功 奈良

M55男子 100m 決勝

M55男子 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 小林 裕 神奈川
2 12.59 奥山 雄一 愛知
3 12.70 KUNG Wai Ling HKG
4 13.35 佐藤 清隆 長野
5 13.46 多田 徳彦 東京
6 16.21 茂木 道浩 群馬
DNS 岩山 悟 鳥取
DNS 藤村 陽 神奈川
DNS 近藤 努 新潟

M55男子 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 古橋 拓実 静岡
2 13.16 杉崎 和彦 神奈川
3 13.21 塩澤 弘司 栃木
4 13.27 石田 亮史 東京
5 13.55 小木曽 紀之 岐阜
6 13.57 五十嵐 尚寛 富山
7 13.70 笹部 雅彦 大阪
8 14.07 一色 憲和 愛知
9 14.46 室谷 浩史 福岡

M55男子 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 吉田 均 岩手
2 13.14 向山 昌二 京都
3 13.16 石坂 一弘 東京
4 13.40 青野 仁史 静岡
5 13.54 上田 裕 東京
6 13.62 森口 泰樹 奈良
7 14.40 吉永 和弘 福井
DNS 萩原 豊 群馬
DNS 藤原 新 神奈川

M55男子 100m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 山下 哲司 東京
2 12.92 田中 淳 長野
3 14.02 宮本 和行 福井
4 14.32 髙田 通 神奈川
5 17.93 秦野 秀樹 群馬
DNS 温井 剛 群馬
DNS 菊地 正行 岩手
DNS 高田 昭夫 宮城
DNS 杉本 俊憲 兵庫

M55男子 100m 決勝5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 長谷川 浩 神奈川
2 12.55 長尾 守 東京
3 12.85 岩﨑 久夫 富山
4 13.14 沖田 良人 大阪
5 14.23 西 伸祐 愛知
6 14.29 宇佐美 太志 三重
DNS 佐藤 憲明 山形
DNS 杉浦 拓 愛知
DNS KAO Chen-San TWN

M55男子 100m 決勝6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 中澤 学 静岡
2 13.08 山崎 次彦 富山
3 13.12 安田 弥彦 京都
4 13.48 中林 秀人 群馬
5 13.50 清水 仁志 神奈川
6 16.08 皆木 敏弘 大阪
7 19.92 東 浩一 滋賀
DNS 秋山 俊二 香川
DNS 菅原 隆司 東京

M55男子 100m 決勝7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 畠中 一起 愛知
2 12.59 SPEED Johnny USA
3 13.13 上柳 豪 長野
4 13.18 森畑 孝志 東京
5 13.76 高野 修 千葉
6 13.79 岡田 靖見 和歌山
7 14.80 粕谷 一郎 山形
8 15.09 坂本 雅人 神奈川
9 17.67 国井 昌樹 神奈川

M55男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.23 +0.7 小林 裕 神奈川
2 12.36 +0.1 長谷川 浩 神奈川
3 12.37 +0.3 吉田 均 岩手
4 12.46 -0.3 中澤 学 静岡
5 12.55 +0.1 長尾 守 東京
6 12.56 -1.5 畠中 一起 愛知
7 12.59 -1.5 SPEED Johnny USA
8 12.59 +0.7 奥山 雄一 愛知
9 12.70 +0.7 KUNG Wai Ling HKG
10 12.71 -1.0 山下 哲司 東京
11 12.85 +0.1 岩﨑 久夫 富山
12 12.92 -1.0 田中 淳 長野
13 12.95 -1.6 古橋 拓実 静岡
14 13.08 -0.3 山崎 次彦 富山
15 13.12 -0.3 安田 弥彦 京都
16 13.13 -1.5 上柳 豪 長野
17 13.14 +0.3 向山 昌二 京都
18 13.14 +0.1 沖田 良人 大阪
19 13.16 -1.6 杉崎 和彦 神奈川
20 13.16 +0.3 石坂 一弘 東京
21 13.18 -1.5 森畑 孝志 東京
22 13.21 -1.6 塩澤 弘司 栃木
23 13.27 -1.6 石田 亮史 東京
24 13.35 +0.7 佐藤 清隆 長野
25 13.40 +0.3 青野 仁史 静岡
26 13.46 +0.7 多田 徳彦 東京
27 13.48 -0.3 中林 秀人 群馬
28 13.50 -0.3 清水 仁志 神奈川
29 13.54 +0.3 上田 裕 東京
30 13.55 -1.6 小木曽 紀之 岐阜
31 13.57 -1.6 五十嵐 尚寛 富山
32 13.62 +0.3 森口 泰樹 奈良
33 13.70 -1.6 笹部 雅彦 大阪
34 13.76 -1.5 高野 修 千葉
35 13.79 -1.5 岡田 靖見 和歌山
36 14.02 -1.0 宮本 和行 福井
37 14.07 -1.6 一色 憲和 愛知
38 14.23 +0.1 西 伸祐 愛知
39 14.29 +0.1 宇佐美 太志 三重
40 14.32 -1.0 髙田 通 神奈川
41 14.40 +0.3 吉永 和弘 福井
42 14.46 -1.6 室谷 浩史 福岡
43 14.80 -1.5 粕谷 一郎 山形
44 15.09 -1.5 坂本 雅人 神奈川
45 16.08 -0.3 皆木 敏弘 大阪
46 16.21 +0.7 茂木 道浩 群馬
47 17.67 -1.5 国井 昌樹 神奈川
48 17.93 -1.0 秦野 秀樹 群馬
49 19.92 -0.3 東 浩一 滋賀
DNS 岩山 悟 鳥取
DNS 藤村 陽 神奈川
DNS 近藤 努 新潟
DNS 萩原 豊 群馬
DNS 藤原 新 神奈川
DNS 温井 剛 群馬
DNS 菊地 正行 岩手
DNS 高田 昭夫 宮城
DNS 杉本 俊憲 兵庫
DNS 佐藤 憲明 山形
DNS 杉浦 拓 愛知
DNS KAO Chen-San TWN
DNS 秋山 俊二 香川
DNS 菅原 隆司 東京

M55男子 200m 決勝

M55男子 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 長尾 守 東京
2 26.15 杉浦 拓 愛知
3 26.71 上柳 豪 長野
4 27.82 上田 裕 東京
5 29.20 一色 憲和 愛知
6 29.52 髙田 通 神奈川
DNS 岡田 靖見 和歌山

M55男子 200m 決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 SPEED Johnny USA
2 26.28 杉崎 和彦 神奈川
3 29.42 室谷 浩史 福岡
4 45.28 東 浩一 滋賀
DNS 西 伸祐 愛知
DNS 秋山 俊二 香川
DNS 青野 仁史 静岡
DNS 佐藤 正夫 福島

M55男子 200m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 小林 裕 神奈川
2 26.42 奥山 雄一 愛知
3 26.49 山崎 次彦 富山
4 26.91 山田 芳光 千葉
5 27.40 近藤 努 新潟
6 27.97 中林 秀人 群馬
7 33.57 茂木 道浩 群馬
DNS 岩﨑 久夫 富山

M55男子 200m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 畠中 一起 愛知
2 25.78 古橋 拓実 静岡
3 25.82 森畑 孝志 東京
4 27.42 沖田 良人 大阪
5 27.56 清水 仁志 神奈川
6 27.70 高野 修 千葉
7 28.66 温井 剛 群馬
8 30.54 高月 健一 埼玉

M55男子 200m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 吉田 均 岩手
2 25.96 田中 淳 長野
3 26.86 石坂 一弘 東京
4 26.97 安田 弥彦 京都
5 27.25 萩原 豊 群馬
6 27.42 小木曽 紀之 岐阜
7 28.58 五十嵐 尚寛 富山
8 28.76 YIP Kam Keung, Alex HKG

M55男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 25.03 +2.3 SPEED Johnny USA
2 25.14 +0.0 吉田 均 岩手
3 25.22 -0.6 畠中 一起 愛知
4 25.45 -0.7 小林 裕 神奈川
5 25.74 -1.2 長尾 守 東京
6 25.78 -0.6 古橋 拓実 静岡
7 25.82 -0.6 森畑 孝志 東京
8 25.96 +0.0 田中 淳 長野
9 26.15 -1.2 杉浦 拓 愛知
10 26.28 +2.3 杉崎 和彦 神奈川
11 26.42 -0.7 奥山 雄一 愛知
12 26.49 -0.7 山崎 次彦 富山
13 26.71 -1.2 上柳 豪 長野
14 26.86 +0.0 石坂 一弘 東京
15 26.91 -0.7 山田 芳光 千葉
16 26.97 +0.0 安田 弥彦 京都
17 27.25 +0.0 萩原 豊 群馬
18 27.40 -0.7 近藤 努 新潟
19 27.42 +0.0 小木曽 紀之 岐阜
20 27.42 -0.6 沖田 良人 大阪
21 27.56 -0.6 清水 仁志 神奈川
22 27.70 -0.6 高野 修 千葉
23 27.82 -1.2 上田 裕 東京
24 27.97 -0.7 中林 秀人 群馬
25 28.58 +0.0 五十嵐 尚寛 富山
26 28.66 -0.6 温井 剛 群馬
27 28.76 +0.0 YIP Kam Keung, Alex HKG
28 29.20 -1.2 一色 憲和 愛知
29 29.42 +2.3 室谷 浩史 福岡
30 29.52 -1.2 髙田 通 神奈川
31 30.54 -0.6 高月 健一 埼玉
32 33.57 -0.7 茂木 道浩 群馬
33 45.28 +2.3 東 浩一 滋賀
DNS 岡田 靖見 和歌山
DNS 西 伸祐 愛知
DNS 秋山 俊二 香川
DNS 青野 仁史 静岡
DNS 佐藤 正夫 福島
DNS 岩﨑 久夫 富山

M55男子 400m 決勝

M55男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 NGR 池野 昌弘 大阪
2 59.22 古橋 拓実 静岡
3 1:04.00 西谷 吉弘 広島
4 1:11.85 高月 健一 埼玉
5 1:13.69 茂木 道浩 群馬
DNS 杉崎 和彦 神奈川
DNS 渡辺 雅史 愛知

M55男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 杉浦 拓 愛知
2 1:00.48 山田 芳光 千葉
3 1:07.51 森口 泰樹 奈良
DNS 近藤 努 新潟
DNS 藤村 陽 神奈川
DNS 髙橋 俊一 埼玉
DNS 石田 亮史 東京
DNS 吉永 和弘 福井

M55男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 NGR SPEED Johnny USA
2 1:00.18 森畑 孝志 東京
3 1:04.44 清水 仁志 神奈川
4 1:05.45 岡 潔 沖縄
5 1:06.43 内間 秀明 愛知
6 1:08.80 室谷 浩史 福岡
DNS 田村 浩 茨城
DNS LIU Chin HKG

M55男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 麻生 裕之 東京
2 1:06.50 田中 博之 愛知
3 1:13.84 LEE Kai Chiu HKG
DNS 東 浩一 滋賀
DNS 秋山 俊二 香川
DNS 内田 眞一 神奈川
DNS 長谷川 浩 神奈川

M55男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 56.16 NGR 池野 昌弘 大阪
2 56.44 NGR SPEED Johnny USA
3 58.39 杉浦 拓 愛知
4 59.22 古橋 拓実 静岡
5 59.82 麻生 裕之 東京
6 1:00.18 森畑 孝志 東京
7 1:00.48 山田 芳光 千葉
8 1:04.00 西谷 吉弘 広島
9 1:04.44 清水 仁志 神奈川
10 1:05.45 岡 潔 沖縄
11 1:06.43 内間 秀明 愛知
12 1:06.50 田中 博之 愛知
13 1:07.51 森口 泰樹 奈良
14 1:08.80 室谷 浩史 福岡
15 1:11.85 高月 健一 埼玉
16 1:13.69 茂木 道浩 群馬
17 1:13.84 LEE Kai Chiu HKG
DNS 杉崎 和彦 神奈川
DNS 渡辺 雅史 愛知
DNS 近藤 努 新潟
DNS 藤村 陽 神奈川
DNS 髙橋 俊一 埼玉
DNS 石田 亮史 東京
DNS 吉永 和弘 福井
DNS 田村 浩 茨城
DNS LIU Chin HKG
DNS 東 浩一 滋賀
DNS 秋山 俊二 香川
DNS 内田 眞一 神奈川
DNS 長谷川 浩 神奈川

M55男子 800m 決勝

M55男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.20 森山 賢一 神奈川
2 2:24.84 大澤 武志 群馬
3 2:30.68 松本 英樹 静岡
4 2:34.15 田中 博之 愛知
5 2:38.90 阿部 正樹 新潟
DNS 市川 武 長野

M55男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.71 新井 鉄也 千葉
2 2:27.02 西谷 吉弘 広島
3 2:29.08 笹野 幸夫 東京
DNS 安田 桂司 山口
DNS 平岡 達哉 栃木
DNS 片岡 洋海 東京

M55男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.13 明神 良房 高知
2 2:29.71 井上 直志 愛知
3 2:31.54 畠山 直樹 東京
4 2:32.56 岡 潔 沖縄
DNS 窪田 俊郎 東京
DNS 田村 浩 茨城
DNS 山田 実 大阪

M55男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.91 池野 昌弘 大阪
2 2:16.03 麻生 裕之 東京
3 2:27.40 滝口 直之 神奈川
4 2:30.83 木村 英徳 広島
5 2:37.81 中野 明久 茨城
6 2:48.20 蔭山 雅之 東京

M55男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:12.91 池野 昌弘 大阪
2 2:16.03 麻生 裕之 東京
3 2:16.20 森山 賢一 神奈川
4 2:17.71 新井 鉄也 千葉
5 2:23.13 明神 良房 高知
6 2:24.84 大澤 武志 群馬
7 2:27.02 西谷 吉弘 広島
8 2:27.40 滝口 直之 神奈川
9 2:29.08 笹野 幸夫 東京
10 2:29.71 井上 直志 愛知
11 2:30.68 松本 英樹 静岡
12 2:30.83 木村 英徳 広島
13 2:31.54 畠山 直樹 東京
14 2:32.56 岡 潔 沖縄
15 2:34.15 田中 博之 愛知
16 2:37.81 中野 明久 茨城
17 2:38.90 阿部 正樹 新潟
18 2:48.20 蔭山 雅之 東京
DNS 市川 武 長野
DNS 安田 桂司 山口
DNS 平岡 達哉 栃木
DNS 片岡 洋海 東京
DNS 窪田 俊郎 東京
DNS 田村 浩 茨城
DNS 山田 実 大阪

M55男子 1500m 決勝

M55男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.27 並木 律朗 静岡
2 4:43.12 仲本 智之 神奈川
3 4:45.40 窪田 俊郎 東京
4 4:51.26 滝口 直之 神奈川
5 4:53.02 清水 和典 埼玉
6 4:55.33 森山 賢一 神奈川
7 4:58.24 明神 良房 高知
8 5:03.61 松本 英樹 静岡
9 5:08.74 木村 英徳 広島
10 5:11.19 井上 直志 愛知
11 5:19.61 金井 崇浩 群馬
12 5:24.91 阿部 正樹 新潟
13 5:27.54 畠山 直樹 東京
14 5:37.97 鈴木 雅彦 北海道
15 5:52.16 伊藤 英明 群馬
DNS 礒間 浩幸 東京
DNS 蔭山 雅之 東京
DNS 市川 武 長野
DNS 片岡 洋海 東京
DNS 安田 桂司 山口
DNS 岩元 章二 千葉

M55男子 5000m 決勝

M55男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:56.70 及川 篤 東京
2 16:59.58 並木 律朗 静岡
3 17:24.90 清水 和典 埼玉
4 17:29.73 百瀬 州一 長野
5 17:38.59 新井 鉄也 千葉
6 17:46.79 下川 勝彦 愛知
7 17:51.77 鈴木 嘉次 茨城
8 17:53.32 窪田 俊郎 東京
9 18:16.72 松本 英樹 静岡
10 18:22.54 中平 久永 和歌山
11 18:28.02 大澤 武志 群馬
12 18:47.43 柴沼 利之 茨城
13 19:12.47 井上 直志 愛知
14 19:15.31 金井 崇浩 群馬
15 19:19.34 細田 義之 埼玉
16 20:27.79 小林 司朗 群馬
17 20:39.48 森井 保次 千葉
DNF 明神 良房 高知
DNF 蔭山 雅之 東京
DNS 立木 信男 三重
DNS 礒間 浩幸 東京
DNS 市川 武 長野
DNS 岩元 章二 千葉

M55男子 100mH 決勝

M55男子 100mH 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 山下 哲司 東京
2 16.70 細嶋 毅 京都
3 17.39 CONLEY Brian USA
4 20.14 大貫 孝 栃木
DNS 秋山 真一郎 神奈川
DNS LIU Chin HKG
DNS 佐藤 正夫 福島
DNS 宮脇 久宗 兵庫

M55男子 100mH 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 小林 裕 神奈川
2 15.96 佐藤 憲明 山形
3 16.76 向山 昌二 京都
4 19.23 中林 秀人 群馬
5 20.16 菊地 正行 岩手
6 26.86 LEE Kai Chiu HKG
7 37.08 小金 重裕 大阪
DNS 森澤 宗治 栃木

M55男子 100mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.96 -1.2 小林 裕 神奈川
2 15.96 -1.2 佐藤 憲明 山形
3 16.22 -1.5 山下 哲司 東京
4 16.70 -1.5 細嶋 毅 京都
5 16.76 -1.2 向山 昌二 京都
6 17.39 -1.5 CONLEY Brian USA
7 19.23 -1.2 中林 秀人 群馬
8 20.14 -1.5 大貫 孝 栃木
9 20.16 -1.2 菊地 正行 岩手
10 26.86 -1.2 LEE Kai Chiu HKG
11 37.08 -1.2 小金 重裕 大阪
DNS 秋山 真一郎 神奈川
DNS LIU Chin HKG
DNS 佐藤 正夫 福島
DNS 宮脇 久宗 兵庫
DNS 森澤 宗治 栃木

M55男子 400mH 決勝

M55男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.82 NGR 佐藤 憲明 山形
2 1:09.30 西谷 吉弘 広島
3 1:11.40 細嶋 毅 京都
4 1:12.89 大串 秀明 東京
5 1:14.11 向出 徳章 神奈川
6 1:22.37 本道 正丈 東京
7 1:43.29 小金 重裕 大阪
DNS LIU Chin HKG

M55男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 NNR NGR 池野 昌弘 大阪
2 1:07.66 麻生 裕之 東京
3 1:15.11 菊地 正行 岩手
4 1:25.55 渡辺 雅史 愛知
DNS 山崎 次彦 富山
DNS 髙橋 俊一 埼玉
DNS 藤村 陽 神奈川

M55男子 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.29 笹野 幸夫 東京
2 1:14.29 秋山 真一郎 神奈川
3 1:17.11 内間 秀明 愛知
4 1:37.74 仙波 威彦 埼玉
DNS 皆木 敏弘 大阪
DNS 都築 大 愛知
DNS 森澤 宗治 栃木

M55男子 400mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 NNR NGR 池野 昌弘 大阪
2 1:03.82 NGR 佐藤 憲明 山形
3 1:07.66 麻生 裕之 東京
4 1:09.30 西谷 吉弘 広島
5 1:10.29 笹野 幸夫 東京
6 1:11.40 細嶋 毅 京都
7 1:12.89 大串 秀明 東京
8 1:14.11 向出 徳章 神奈川
9 1:14.29 秋山 真一郎 神奈川
10 1:15.11 菊地 正行 岩手
11 1:17.11 内間 秀明 愛知
12 1:22.37 本道 正丈 東京
13 1:25.55 渡辺 雅史 愛知
14 1:37.74 仙波 威彦 埼玉
15 1:43.29 小金 重裕 大阪
DNS LIU Chin HKG
DNS 山崎 次彦 富山
DNS 髙橋 俊一 埼玉
DNS 藤村 陽 神奈川
DNS 皆木 敏弘 大阪
DNS 都築 大 愛知
DNS 森澤 宗治 栃木

M55男子 3000mSC 決勝

M55男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:39.18 森山 賢一 神奈川
2 13:22.78 笹野 幸夫 東京
3 13:23.76 向出 徳章 神奈川
4 13:30.42 畠山 直樹 東京
5 15:46.47 小金 重裕 大阪
DNF 立木 信男 三重
DNS 岩埜 雅仁 千葉
DNS 並木 律朗 静岡
DNS 伊藤 雅浩 栃木

M55男子 5000mW 決勝

M55男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:42.91 WONG Kai Chung HKG
2 29:56.60 並川 耕士 大阪
3 29:58.64 相場 浩徳 東京
4 31:58.93 MORROW Art 福岡
5 35:46.41 荒川 信良 京都
DQ K2 伊藤 雅浩 栃木
DQ K2 福田 雅一 沖縄

M55男子 4×100m 決勝

M55男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.94 NNR NGR 愛知 愛知
2 49.42 NGR 神奈川 神奈川
3 49.98 東京 東京
4 52.04 群馬 群馬
5 57.47 HKG HKG

M55男子 4×400m 決勝

M55男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.46 NNR NGR 神奈川 神奈川
2 4:01.13 NGR 愛知 愛知
3 4:09.12 NGR 東京 東京
4 5:06.48 大阪 大阪

M55男子 走高跳 決勝

M55男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 小林 直人 北海道
2 1m55 髙山 秀樹 栃木
3 1m50 相澤 仁史 宮城
4 1m50 大串 秀明 東京
5 1m45 佐川 智典 東京
6 1m45 藤田 英永 福井
7 1m45 内田 修 静岡
8 1m45 谷 映親 三重
9 1m35 高橋 英樹 群馬
10 1m35 YIP Kam Keung, Alex HKG
11 1m30 LEE Kai Chiu HKG
NM 岩元 義和 長野
NM 国井 昌樹 神奈川
NM 細嶋 毅 京都
NM 一色 宏宣 愛媛
DNS 小山 博史 山口
DNS 朝比奈 光秋 千葉
DNS 赤岡 克昭 茨城

M55男子 棒高跳 決勝

M55男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 小出 高義 北海道
2 3m30 村井 浩司 京都
3 3m20 小安 純照 千葉
4 2m20 泉 勝人 三重

M55男子 走幅跳 決勝

M55男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m99 +0.3 NGR 中澤 学 静岡
2 5m91 -0.7 吉田 均 岩手
3 5m44 +0.4 髙山 秀樹 栃木
4 5m18 +1.2 石田 亮史 東京
5 5m18 +2.4 笹子 昌幸 神奈川
6 5m10 +1.2 一色 宏宣 愛媛
7 5m08 -1.8 池田 光司 愛知
8 4m99 +0.3 奥山 雄一 愛知
9 4m88 +1.6 鈴木 正行 東京
10 4m74 -1.2 大貫 孝 栃木
11 4m67 +1.8 藤田 英永 福井
11 4m67 -1.2 岩元 義和 長野
13 4m50 +2.1 宮本 和行 福井
14 4m38 +0.0 本道 正丈 東京
15 4m37 +2.9 KUNG Wai Ling HKG
16 2m80 +1.0 国井 昌樹 神奈川
NM 三浦 真弘 大分
DNS YIP Kam Keung, Alex HKG
DNS 川向 誠 富山

M55男子 三段跳 決勝

M55男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m81 +0.1 NNR NGR 中澤 学 静岡
2 12m47 +0.2 NGR 青木 英晴 神奈川
3 11m24 -1.1 池田 光司 愛知
4 10m83 +0.8 朝比奈 光秋 千葉
5 10m82 -1.1 山下 哲司 東京
6 10m19 +1.1 高橋 英樹 群馬
7 9m85 +0.7 宮本 和行 福井
8 9m80 -1.1 大串 秀明 東京
9 9m74 -0.6 岩元 義和 長野
10 9m57 +0.0 向出 徳章 神奈川
11 9m42 -2.2 笹子 昌幸 神奈川

M55男子 砲丸投 決勝

M55男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m08 三藤 良行 新潟
2 10m51 石澤 尚人 青森
3 10m27 新道 仁志 山口
4 9m85 村井 克行 三重
5 8m71 神保 辰男 神奈川
6 8m18 秋山 真一郎 神奈川
7 7m75 倉田 佳明 東京
8 4m98 松本 伸一 神奈川

M55男子 円盤投 決勝

M55男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m95 YAO Yi-Han TWN
2 37m77 渋谷 淳 北海道
3 33m69 新道 仁志 山口
4 32m29 村井 克行 三重
5 31m54 石澤 尚人 青森
6 29m66 倉田 佳明 東京
7 29m64 川向 誠 富山
8 29m01 神保 辰男 神奈川
9 25m02 中村 明雄 愛媛
10 15m48 皆木 敏弘 大阪
11 12m46 松本 伸一 神奈川

M55男子 ハンマー投 決勝

M55男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m47 NGR 松井 重徳 新潟
2 40m53 新道 仁志 山口
3 39m76 東海林 孝 埼玉
4 33m78 斉藤 和彦 長野
5 30m87 村井 克行 三重
6 29m77 飯田 道行 埼玉
7 12m81 松本 伸一 神奈川
DNS 川上 正人 神奈川
DNS 阿部 良男 青森

M55男子 やり投 決勝

M55男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m96 三藤 良行 新潟
2 42m86 坂口 正芳 山梨
3 42m56 平 正俊 山形
4 41m69 森 憲之 長野
5 35m26 河野 浩史 福岡
6 35m08 神保 辰男 神奈川
7 32m91 花塚 勇市 栃木
8 29m22 鹿山 高市 群馬

M60男子 60m 決勝

M60男子 60m 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.93 森田 亨 三重
2 8.05 小堀 拓也 栃木
3 8.26 菊池 広吉 群馬
4 8.38 二村 安男 静岡
5 8.40 幡田 靜彦 山口
6 8.43 入澤 正次郎 群馬
7 8.87 藤江 康正 山梨
DNS 中嶋 尚 静岡

M60男子 60m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.02 沖田 隆雄 熊本
2 8.48 三山 雅司 三重
3 8.74 斑目 宏 福島
4 8.81 太田 俊春 静岡
5 8.93 緑川 文彰 東京
6 9.07 山本 一也 和歌山
DNS 大谷 毅 栃木

M60男子 60m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.39 星野 勤 群馬
2 8.70 牟田 誠 千葉
3 8.73 佐々木 淳哉 宮城
4 9.44 山崎 泰男 埼玉
5 10.24 濱野 雅通 神奈川
DNS 白井 健一 神奈川
DNS 松本 英明 東京

M60男子 60m 決勝

M60男子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.93 -3.0 森田 亨 三重
2 8.02 -0.7 沖田 隆雄 熊本
3 8.05 -3.0 小堀 拓也 栃木
4 8.26 -3.0 菊池 広吉 群馬
5 8.38 -3.0 二村 安男 静岡
6 8.39 -0.8 星野 勤 群馬
7 8.40 -3.0 幡田 靜彦 山口
8 8.43 -3.0 入澤 正次郎 群馬
9 8.48 -0.7 三山 雅司 三重
10 8.70 -0.8 牟田 誠 千葉
11 8.73 -0.8 佐々木 淳哉 宮城
12 8.74 -0.7 斑目 宏 福島
13 8.81 -0.7 太田 俊春 静岡
14 8.87 -3.0 藤江 康正 山梨
15 8.93 -0.7 緑川 文彰 東京
16 9.07 -0.7 山本 一也 和歌山
17 9.44 -0.8 山崎 泰男 埼玉
18 10.24 -0.8 濱野 雅通 神奈川
DNS 中嶋 尚 静岡
DNS 大谷 毅 栃木
DNS 白井 健一 神奈川
DNS 松本 英明 東京

M60男子 100m 決勝

M60男子 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 加藤 欣也 愛知
2 13.55 水島 鉄雄 神奈川
3 14.11 小山田 勝昭 福井
4 14.20 岡崎 俊彦 岡山
5 14.83 椎名 隆 群馬
6 14.85 松井 光雄 千葉
7 17.23 濱野 雅通 神奈川
DNS 小西 清隆 大阪

M60男子 100m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 新井 敏浩 群馬
2 13.06 小堀 拓也 栃木
3 14.05 緑川 文彰 東京
4 14.54 髙木 一浩 静岡
5 15.02 三好 修碁 徳島
6 15.12 飯田 泰宏 北海道
DNS 巨泉 猛 宮城
DNS 久野 光雄 愛知
DNS 小出 芳夫 東京

M60男子 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 入澤 正次郎 群馬
2 13.78 古田 茂 岐阜
3 14.77 大木 信彦 岩手
4 15.03 白井 健一 神奈川
5 15.35 山川 健 愛知
6 15.70 山崎 泰男 埼玉
DNS 中嶋 尚 静岡
DNS 黒川 隆夫 千葉

M60男子 100m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 沖田 隆雄 熊本
2 13.56 兵藤 隆昭 愛知
3 13.65 二村 安男 静岡
4 13.83 佐々木 淳哉 宮城
5 14.00 松本 英明 東京
6 15.41 茂呂 英治 千葉
DNS 大谷 毅 栃木
DNS 岩岡 秀之 神奈川
DNS 斑目 宏 福島

M60男子 100m 決勝5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 森田 亨 三重
2 13.42 小松 春彦 神奈川
3 13.91 牟田 誠 千葉
4 14.27 太田 俊春 静岡
5 14.56 仙石 照雄 岐阜
6 14.73 檜山 堅宗 広島
7 15.61 大林 弘明 香川
DNS 木村 良雄 愛媛
DNS 森下 敬介 埼玉

M60男子 100m 決勝6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 菊池 広吉 群馬
2 13.19 鈴木 久夫 神奈川
3 13.38 三山 雅司 三重
4 13.48 筒井 誠 愛知
5 13.57 会津 英昭 長野
6 13.86 福嶋 慶治 大阪
7 14.64 渡辺 利昭 埼玉
8 15.70 杉村 成正 福岡
DNS 米倉 秀人 石川

M60男子 100m 決勝

M60男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.55 -1.6 森田 亨 三重
2 12.82 -0.6 沖田 隆雄 熊本
3 12.95 -1.0 菊池 広吉 群馬
4 13.00 -1.1 新井 敏浩 群馬
5 13.06 -1.1 小堀 拓也 栃木
6 13.19 -1.0 鈴木 久夫 神奈川
7 13.38 -1.0 三山 雅司 三重
8 13.42 -1.6 小松 春彦 神奈川
9 13.48 -1.0 筒井 誠 愛知
10 13.49 -1.5 加藤 欣也 愛知
11 13.55 -1.5 水島 鉄雄 神奈川
12 13.56 -0.6 兵藤 隆昭 愛知
13 13.57 -1.0 会津 英昭 長野
14 13.63 -1.1 入澤 正次郎 群馬
15 13.65 -0.6 二村 安男 静岡
16 13.78 -1.1 古田 茂 岐阜
17 13.83 -0.6 佐々木 淳哉 宮城
18 13.86 -1.0 福嶋 慶治 大阪
19 13.91 -1.6 牟田 誠 千葉
20 14.00 -0.6 松本 英明 東京
21 14.05 -1.1 緑川 文彰 東京
22 14.11 -1.5 小山田 勝昭 福井
23 14.20 -1.5 岡崎 俊彦 岡山
24 14.27 -1.6 太田 俊春 静岡
25 14.54 -1.1 髙木 一浩 静岡
26 14.56 -1.6 仙石 照雄 岐阜
27 14.64 -1.0 渡辺 利昭 埼玉
28 14.73 -1.6 檜山 堅宗 広島
29 14.77 -1.1 大木 信彦 岩手
30 14.83 -1.5 椎名 隆 群馬
31 14.85 -1.5 松井 光雄 千葉
32 15.02 -1.1 三好 修碁 徳島
33 15.03 -1.1 白井 健一 神奈川
34 15.12 -1.1 飯田 泰宏 北海道
35 15.35 -1.1 山川 健 愛知
36 15.41 -0.6 茂呂 英治 千葉
37 15.61 -1.6 大林 弘明 香川
38 15.70 -1.1 山崎 泰男 埼玉
39 15.70 -1.0 杉村 成正 福岡
40 17.23 -1.5 濱野 雅通 神奈川
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 巨泉 猛 宮城
DNS 久野 光雄 愛知
DNS 小出 芳夫 東京
DNS 中嶋 尚 静岡
DNS 黒川 隆夫 千葉
DNS 大谷 毅 栃木
DNS 岩岡 秀之 神奈川
DNS 斑目 宏 福島
DNS 木村 良雄 愛媛
DNS 森下 敬介 埼玉
DNS 米倉 秀人 石川

M60男子 200m 決勝

M60男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 森田 亨 三重
2 27.00 鈴木 久夫 神奈川
3 27.08 新井 敏浩 群馬
4 28.43 小山田 勝昭 福井
DNS 黒川 隆夫 千葉
DNS 森 茂樹 神奈川
DNS 大谷 毅 栃木
DNS 久野 光雄 愛知

M60男子 200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 森下 敬介 埼玉
2 27.15 小松 春彦 神奈川
3 27.51 筒井 誠 愛知
4 28.37 入澤 正次郎 群馬
5 28.99 岡崎 俊彦 岡山
6 29.00 松本 英明 東京
7 30.68 渡辺 利昭 埼玉
DNS 香村 立也 群馬

M60男子 200m 決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 沖田 隆雄 熊本
2 27.12 加藤 欣也 愛知
3 27.26 星野 勤 群馬
4 27.53 西村 日出仁 兵庫
5 29.83 窪田 成男 大阪
6 30.99 松井 光雄 千葉
DNS 檜山 堅宗 広島
DNS 木村 勝 群馬

M60男子 200m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 水島 鉄雄 神奈川
2 27.53 兵藤 隆昭 愛知
3 28.16 二村 安男 静岡
4 28.46 古田 茂 岐阜
5 30.32 WONG Ho Yin HKG
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 椎名 隆 群馬
DNS 米倉 秀人 石川

M60男子 200m 決勝

M60男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.70 +0.5 森田 亨 三重
2 26.76 -2.3 沖田 隆雄 熊本
3 26.88 -0.6 森下 敬介 埼玉
4 27.00 +0.5 鈴木 久夫 神奈川
5 27.08 +0.5 新井 敏浩 群馬
6 27.12 -2.3 加藤 欣也 愛知
7 27.15 -0.6 小松 春彦 神奈川
8 27.26 -2.3 星野 勤 群馬
9 27.41 -0.6 水島 鉄雄 神奈川
10 27.51 -0.6 筒井 誠 愛知
11 27.53 -2.3 西村 日出仁 兵庫
12 27.53 -0.6 兵藤 隆昭 愛知
13 28.16 -0.6 二村 安男 静岡
14 28.37 -0.6 入澤 正次郎 群馬
15 28.43 +0.5 小山田 勝昭 福井
16 28.46 -0.6 古田 茂 岐阜
17 28.99 -0.6 岡崎 俊彦 岡山
18 29.00 -0.6 松本 英明 東京
19 29.83 -2.3 窪田 成男 大阪
20 30.32 -0.6 WONG Ho Yin HKG
21 30.68 -0.6 渡辺 利昭 埼玉
22 30.99 -2.3 松井 光雄 千葉
DNS 黒川 隆夫 千葉
DNS 森 茂樹 神奈川
DNS 大谷 毅 栃木
DNS 久野 光雄 愛知
DNS 香村 立也 群馬
DNS 檜山 堅宗 広島
DNS 木村 勝 群馬
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 椎名 隆 群馬
DNS 米倉 秀人 石川

M60男子 400m 決勝

M60男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.23 栗林 秀幸 福岡
2 1:03.24 新井 敏浩 群馬
3 1:03.92 筒井 誠 愛知
4 1:07.30 WONG Ho Yin HKG
5 1:08.76 窪田 成男 大阪
6 1:12.74 仙石 照雄 岐阜
DNS 檜山 堅宗 広島

M60男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 森下 敬介 埼玉
2 1:02.83 小松 春彦 神奈川
3 1:06.89 山城 盛功 沖縄
4 1:08.24 中井 芳之 大阪
5 1:15.39 大林 弘明 香川
6 1:18.21 TAM Wing Kwai HKG
7 1:23.43 皆川 仁 新潟

M60男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 迫田 英明 山口
2 1:07.25 森 茂樹 神奈川
3 1:08.94 成瀬 孝幸 北海道
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 久野 光雄 愛知
DNS 香村 立也 群馬
DNS 津波古 充也 沖縄

M60男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 星野 勤 群馬
2 59.97 鈴木 久夫 神奈川
3 1:01.34 三山 雅司 三重
4 1:03.58 山本 三博 香川
5 1:05.49 加藤 欣也 愛知
DNS 山田 孝志 福島
DNS 津田 護 兵庫

M60男子 400m 決勝

M60男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.06 星野 勤 群馬
2 59.08 迫田 英明 山口
3 59.97 鈴木 久夫 神奈川
4 1:01.08 森下 敬介 埼玉
5 1:01.34 三山 雅司 三重
6 1:02.83 小松 春彦 神奈川
7 1:03.23 栗林 秀幸 福岡
8 1:03.24 新井 敏浩 群馬
9 1:03.58 山本 三博 香川
10 1:03.92 筒井 誠 愛知
11 1:05.49 加藤 欣也 愛知
12 1:06.89 山城 盛功 沖縄
13 1:07.25 森 茂樹 神奈川
14 1:07.30 WONG Ho Yin HKG
15 1:08.24 中井 芳之 大阪
16 1:08.76 窪田 成男 大阪
17 1:08.94 成瀬 孝幸 北海道
18 1:12.74 仙石 照雄 岐阜
19 1:15.39 大林 弘明 香川
20 1:18.21 TAM Wing Kwai HKG
21 1:23.43 皆川 仁 新潟
DNS 檜山 堅宗 広島
DNS 小西 清隆 大阪
DNS 久野 光雄 愛知
DNS 香村 立也 群馬
DNS 津波古 充也 沖縄
DNS 山田 孝志 福島
DNS 津田 護 兵庫

M60男子 800m 決勝

M60男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.66 山本 三博 香川
2 2:27.47 山住 泰夫 三重
3 2:31.14 阿部 昭一 新潟
4 2:56.80 田中 和人 鳥取
5 3:14.26 岡田 真晴 群馬
6 3:15.82 津田 護 兵庫
7 3:45.50 飯島 作苗 茨城

M60男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.38 迫田 英明 山口
2 2:38.00 中井 芳之 大阪
3 2:47.92 芳川 博行 神奈川
4 2:59.92 岩崎 幸一 新潟
DNF 井尻 光 岐阜
DNS 斯波 俊祐 群馬
DNS 鈴木 堅司 静岡
DNS WONG Ho Yin HKG

M60男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.44 中島 洋 滋賀
2 2:36.63 山城 盛功 沖縄
3 2:38.07 成瀬 孝幸 北海道
4 2:39.63 玉井 昭夫 愛媛
5 2:41.69 久島 和夫 神奈川
6 2:52.40 倉持 和見 茨城
7 3:00.34 関口 淳一 群馬
DNS 森島 茂夫 東京

M60男子 800m 決勝

M60男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.66 山本 三博 香川
2 2:23.38 迫田 英明 山口
3 2:26.44 中島 洋 滋賀
4 2:27.47 山住 泰夫 三重
5 2:31.14 阿部 昭一 新潟
6 2:36.63 山城 盛功 沖縄
7 2:38.00 中井 芳之 大阪
8 2:38.07 成瀬 孝幸 北海道
9 2:39.63 玉井 昭夫 愛媛
10 2:41.69 久島 和夫 神奈川
11 2:47.92 芳川 博行 神奈川
12 2:52.40 倉持 和見 茨城
13 2:56.80 田中 和人 鳥取
14 2:59.92 岩崎 幸一 新潟
15 3:00.34 関口 淳一 群馬
16 3:14.26 岡田 真晴 群馬
17 3:15.82 津田 護 兵庫
18 3:45.50 飯島 作苗 茨城
DNF 井尻 光 岐阜
DNS 斯波 俊祐 群馬
DNS 鈴木 堅司 静岡
DNS WONG Ho Yin HKG
DNS 森島 茂夫 東京

M60男子 1500m 決勝

M60男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.67 中島 洋 滋賀
2 5:00.73 佐々木 建 岩手
3 5:02.85 槙山 正春 埼玉
4 5:04.69 井尻 光 岐阜
5 5:15.83 山田 孝志 福島
6 5:18.55 阪本 良雄 福岡
7 5:25.98 玉井 昭夫 愛媛
8 5:26.01 山内 仁志 滋賀
9 5:30.84 芳川 博行 神奈川
10 5:38.76 池亀 孝雄 新潟
11 5:47.31 伊藤 初夫 群馬
12 5:49.51 関本 進 岩手
13 5:50.92 都丸 敏彦 群馬
14 6:14.88 皆川 仁 新潟
DNF 斯波 俊祐 群馬
DNS 吉本 保 兵庫
DNS 中山 史信 愛知
DNS 大田 英明 鳥取
DNS 森島 茂夫 東京

M60男子 3000m 決勝

M60男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:22.82 中島 洋 滋賀
2 10:24.91 佐々木 建 岩手
3 10:45.77 阿部 昭一 新潟
4 11:15.87 槙山 正春 埼玉
5 11:16.98 山田 孝志 福島
6 11:17.73 斉藤 正幸 新潟
7 11:35.22 木村 昌盛 愛知
8 11:39.98 福田 恵 鳥取
9 11:52.20 池亀 孝雄 新潟
10 11:55.97 芳川 博行 神奈川
11 12:03.59 梅沢 政幸 埼玉
12 12:05.29 久島 和夫 神奈川
13 12:23.69 関本 進 岩手
14 12:39.39 伊藤 初夫 群馬
15 12:41.20 岩崎 幸一 新潟
15 12:41.20 関口 淳一 群馬
17 12:44.15 村岡 勉 群馬
18 13:02.90 久保田 明男 群馬
19 13:18.12 皆川 仁 新潟
20 14:12.53 廣垣 正治 三重
21 14:23.18 梶野 仁詞 愛知
22 14:39.45 岡田 真晴 群馬
DNF 中山 史信 愛知
DNS 吉岡 隆 埼玉
DNS 玉井 昭夫 愛媛
DNS 都丸 敏彦 群馬

M60男子 100mH 決勝

M60男子 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 幡田 靜彦 山口
2 16.75 西村 日出仁 兵庫
3 17.48 河原 義雄 神奈川
4 18.13 高橋 裕 群馬
5 18.15 太田 忠 兵庫
6 21.13 高橋 敬二 新潟
7 22.73 黒木 昭生 大阪
DNS 品川 昇 栃木
DNS MCDANIELS Robert USA

M60男子 300mH 決勝

M60男子 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 西村 日出仁 兵庫
2 50.31 河原 義雄 神奈川
3 50.65 金 命雄 東京
4 54.39 窪田 成男 大阪
5 55.59 中島 賢二 群馬
6 57.33 渡辺 利昭 埼玉

M60男子 300mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 幡田 靜彦 山口
2 52.18 高橋 敬二 新潟
3 53.75 山本 三博 香川
4 56.43 木村 勝 群馬
5 1:12.16 品川 昇 栃木
DNS 津波古 充也 沖縄
DNS 米倉 秀人 石川

M60男子 300mH 決勝

M60男子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.04 西村 日出仁 兵庫
2 49.16 幡田 靜彦 山口
3 50.31 河原 義雄 神奈川
4 50.65 金 命雄 東京
5 52.18 高橋 敬二 新潟
6 53.75 山本 三博 香川
7 54.39 窪田 成男 大阪
8 55.59 中島 賢二 群馬
9 56.43 木村 勝 群馬
10 57.33 渡辺 利昭 埼玉
11 1:12.16 品川 昇 栃木
DNS 津波古 充也 沖縄
DNS 米倉 秀人 石川

M60男子 2000mSC 決勝

M60男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:38.78 生井沢 吉幹 茨城
2 9:17.62 吉本 保 兵庫
3 9:19.12 久保田 明男 群馬
4 9:28.13 諸田 重雄 群馬
5 11:01.29 鈴木 堅司 静岡
DNS 松平 喜幸 群馬

M60男子 3000mW 決勝

M60男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:44.74 松田 伸彦 三重
2 18:18.91 諸田 重雄 群馬
3 18:47.04 吉本 保 兵庫
4 19:18.17 吉岡 隆 埼玉
5 19:54.94 佐藤 英治 三重
6 20:02.89 峯浦 孝雄 東京
7 21:55.22 伊勢 浩二 大阪
8 22:16.06 廣垣 正治 三重
9 24:35.52 品川 昇 栃木
DQ K6 中山 史信 愛知
DNS 鈴木 堅司 静岡

M60男子 4×100m 決勝

M60男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.55 神奈川 神奈川
2 53.83 愛知 愛知
3 54.59 群馬 群馬
DNS 栃木 栃木

M60男子 4×400m 決勝

M60男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 栃木 栃木

M60男子 走高跳 決勝

M60男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 黒川 隆夫 千葉
2 1m45 黒木 昭生 大阪
3 1m45 千葉 正士 愛知
4 1m45 澤田 孝弘 広島
5 1m40 宮本 吉豊 長野
6 1m35 高橋 裕 群馬
7 1m35 坂井 喜代己 愛媛
8 1m35 村松 勇夫 岩手
9 1m35 瀧内 義男 青森
10 1m35 太田 忠 兵庫
11 1m35 木村 勝 群馬
12 1m30 青山 正之 愛知
13 1m30 杉村 成正 福岡
14 1m25 茂呂 英治 千葉
15 1m15 岡田 真晴 群馬
DNS 奥野 孝司 京都
DNS 関 善広 岐阜
DNS 田代 雅彦 兵庫

M60男子 棒高跳 決勝

M60男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 加藤 幸 鳥取
2 3m00 島崎 良治 岐阜
3 2m60 LIU Chi Keung HKG
3 2m60 宮腰 正巳 千葉
5 2m60 荒俣 範一 富山
6 2m20 高田 明彦 群馬
7 2m20 杉村 成正 福岡
8 2m10 田中 米人 長野
9 2m00 瀧内 義男 青森
NM 山川 健 愛知
NM 西川 義信 大阪
DNS 髙田 洋志 大阪

M60男子 走幅跳 決勝

M60男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +1.8 澤田 孝弘 広島
2 5m00 -0.8 岩岡 秀之 神奈川
3 4m98 +1.1 宮里 和男 沖縄
4 4m96 +2.4 斑目 宏 福島
5 4m57 +1.7 巨泉 猛 宮城
6 4m53 +0.4 東山 信敏 三重
7 4m52 +2.0 太田 忠 兵庫
8 4m25 +1.6 加藤 利一 群馬
9 4m07 -1.5 福原 秀貴 北海道
10 3m72 +0.5 飯田 泰宏 北海道
DNS 岡部 公治 大阪
DNS 西本 茂昭 広島
DNS 田代 雅彦 兵庫

M60男子 三段跳 決勝

M60男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m38 -0.1 伊得 正紀 埼玉
2 10m37 +0.4 佐々木 敏之 大阪
3 10m24 +1.4 岡部 公治 大阪
4 9m75 +1.8 小西 利信 香川
5 9m66 +0.9 天沼 和男 埼玉
6 9m59 +0.2 宮本 吉豊 長野
7 9m57 +0.4 村松 勇夫 岩手
8 9m42 +0.1 加藤 利一 群馬
DNS DENG Haijing CHN
DNS 澤田 孝弘 広島
DNS 福原 秀貴 北海道
DNS 巨泉 猛 宮城
DNS 関 善広 岐阜

M60男子 五段跳 決勝

M60男子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m82 高橋 裕 群馬
2 12m72 黒木 昭生 大阪
3 12m58 沼田 雅志 北海道
4 12m52 東山 信敏 三重
5 12m22 伊得 正紀 埼玉
6 12m12 山本 一也 和歌山
7 11m71 福原 秀貴 北海道
8 11m56 藤江 康正 山梨
9 10m29 CHAN Rick HKG
DNS DENG Haijing CHN
DNS 岡部 公治 大阪
DNS 青山 正之 愛知
DNS 太田 豊 長野

M60男子 砲丸投 決勝

M60男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m10 里 康博 兵庫
2 12m03 川口 均 神奈川
3 11m05 勝呂 強 静岡
4 10m55 大槻 政雄 福島
5 10m37 伊藤 透 三重
6 10m10 船引 規正 兵庫
7 9m99 岡村 忠司 岐阜
8 9m77 LIU Chi Keung HKG
9 8m87 太田 豊 長野
10 8m21 呉 重國 東京
11 7m47 白井 健一 神奈川
12 7m42 CHAN Rick HKG
13 6m86 森田 庄治 群馬

M60男子 円盤投 決勝

M60男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m02 YU Chien-Min TWN
2 37m79 山本 一也 和歌山
3 37m36 川口 均 神奈川
4 36m44 大槻 政雄 福島
5 35m94 嶋田 昌明 福島
6 35m58 里 康博 兵庫
7 33m26 松澤 尚明 大阪
8 33m18 太田 豊 長野
9 32m55 伊藤 透 三重
10 31m32 森 友良 神奈川
11 29m89 LIU Chi Keung HKG
12 28m83 森田 庄治 群馬
13 27m14 大西 繁人 滋賀
14 27m10 瀧内 義男 青森
15 26m82 木戸 宗春 埼玉
16 26m70 椎名 隆 群馬
17 25m66 岡村 忠司 岐阜
18 24m62 小林 稔 群馬
19 24m27 勝呂 強 静岡
20 23m35 TAM Wing Kwai HKG
DNS 船引 規正 兵庫
DNS 岡田 雅行 愛知
DNS 呉 重國 東京
DNS CHAN Rick HKG

M60男子 ハンマー投 決勝

M60男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m38 栗原 圭三 埼玉
2 39m26 林 英昭 千葉
3 29m83 勝呂 強 静岡
4 26m60 森田 庄治 群馬
5 22m71 岡田 雅行 愛知
6 17m15 TAM Wing Kwai HKG
7 16m84 廣垣 正治 三重
NM 川口 均 神奈川
DNS 羽根田 直基 愛知
DNS 本田 直明 埼玉

M60男子 やり投 決勝

M60男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m09 奥野 孝司 京都
2 41m40 八田 秀雄 東京
3 39m66 大槻 政雄 福島
4 37m08 上山 和人 青森
5 35m93 松橋 昭彦 秋田
6 35m86 里 康博 兵庫
7 35m67 中山 英士 愛知
8 33m79 小林 稔 群馬
9 33m13 木戸 宗春 埼玉
DNS DENG Haijing CHN
DNS 呉 重國 東京

M65男子 60m 決勝

M65男子 60m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.76 岡本 正博 神奈川
2 8.78 中村 繁男 新潟
3 9.13 熊谷 司伸 新潟
4 9.16 内野 英樹 石川
5 9.48 関口 寛美 埼玉
6 18.43 須田 雅昭 山口
DNS 岡田 耕治 広島
DNS 田中 国夫 山口

M65男子 60m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.32 黒岩 邦義 長野
2 9.58 阿部 修二 岩手
3 9.81 浅野 陽一 東京
4 10.42 加藤 雅紀 岐阜
5 15.37 LAI Chi Tak HKG
DNS 後藤 雄孝 岩手
DNS 三宅 講一 東京

M65男子 60m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.25 大江 良一 滋賀
2 8.32 新居田 哲司 愛媛
3 8.57 高木 弘一 群馬
4 9.03 村上 充 香川
5 9.41 小山 勝夫 大阪
6 9.47 鎌田 輝仁 鹿児島
7 9.74 岡崎 賢治朗 和歌山
8 10.65 岡野 英一 東京

M65男子 60m 決勝4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.53 河田 慎司 広島
2 8.98 小山 豊 埼玉
3 9.04 高橋 充 東京
4 9.08 横土 純 新潟
5 9.39 池田 康博 東京
6 9.85 松苗 陸郎 愛知
DNS 上江 正信 富山
DNS 高橋 政幸 長野

M65男子 60m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8.25 -2.2 大江 良一 滋賀
2 8.32 -2.2 新居田 哲司 愛媛
3 8.53 -1.4 河田 慎司 広島
4 8.57 -2.2 高木 弘一 群馬
5 8.76 -2.3 岡本 正博 神奈川
6 8.78 -2.3 中村 繁男 新潟
7 8.98 -1.4 小山 豊 埼玉
8 9.03 -2.2 村上 充 香川
9 9.04 -1.4 高橋 充 東京
10 9.08 -1.4 横土 純 新潟
11 9.13 -2.3 熊谷 司伸 新潟
12 9.16 -2.3 内野 英樹 石川
13 9.32 -1.2 黒岩 邦義 長野
14 9.39 -1.4 池田 康博 東京
15 9.41 -2.2 小山 勝夫 大阪
16 9.47 -2.2 鎌田 輝仁 鹿児島
17 9.48 -2.3 関口 寛美 埼玉
18 9.58 -1.2 阿部 修二 岩手
19 9.74 -2.2 岡崎 賢治朗 和歌山
20 9.81 -1.2 浅野 陽一 東京
21 9.85 -1.4 松苗 陸郎 愛知
22 10.42 -1.2 加藤 雅紀 岐阜
23 10.65 -2.2 岡野 英一 東京
24 15.37 -1.2 LAI Chi Tak HKG
25 18.43 -2.3 須田 雅昭 山口
DNS 岡田 耕治 広島
DNS 田中 国夫 山口
DNS 後藤 雄孝 岩手
DNS 三宅 講一 東京
DNS 上江 正信 富山
DNS 高橋 政幸 長野

M65男子 100m 決勝

M65男子 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 井上 儀徳 岩手
2 14.65 内野 英樹 石川
3 14.80 新増 九州男 栃木
4 14.88 小山 勝夫 大阪
DNS 葉井 義嗣 大阪
DNS 高木 弘一 群馬
DNS 田中 国夫 山口
DNS 石田 一夫 神奈川

M65男子 100m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 田端 忠志 千葉
2 14.68 中田 健治 群馬
3 14.75 関口 寛美 埼玉
4 14.90 德田 哲 京都
5 15.15 黒岩 邦義 長野
6 15.17 金子 保 神奈川
7 16.81 大原 博文 広島
8 17.28 中村 賢治 山口

M65男子 100m 決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 河田 慎司 広島
2 14.10 佐々木 文夫 岩手
3 15.41 鎌田 輝仁 鹿児島
4 15.97 渡辺 俊雄 東京
5 16.82 LAI Chi Tak HKG
DNS 内田 昌宏 富山
DNS 小俣 英治 愛知

M65男子 100m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 新居田 哲司 愛媛
2 13.57 岩本 茂 三重
3 15.32 伊藤 晴夫 東京
DNS 横土 純 新潟
DNS 岡野 英一 東京
DNS 岡崎 賢治朗 和歌山
DNS 後藤 秀行 福岡

M65男子 100m 決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 大江 良一 滋賀
2 14.06 三宅 清房 岩手
3 14.22 村上 充 香川
4 14.23 山中 茂生 三重
5 16.45 水谷 司郎 東京
6 16.66 若林 龍之 愛知
DNS 須田 雅昭 山口
DNS 池田 康博 東京

M65男子 100m 決勝6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 後藤 雄孝 岩手
2 13.89 中村 繁男 新潟
3 14.66 熊谷 司伸 新潟
4 14.92 三宅 講一 東京
5 14.96 上江 正信 富山
6 15.40 浅野 陽一 東京
7 16.25 松苗 陸郎 愛知
DNS 高橋 政幸 長野

M65男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.82 -0.1 大江 良一 滋賀
2 13.12 -0.2 新居田 哲司 愛媛
3 13.57 -0.2 岩本 茂 三重
4 13.66 -1.4 後藤 雄孝 岩手
5 13.87 -1.7 田端 忠志 千葉
6 13.89 -1.4 中村 繁男 新潟
7 14.01 -1.9 河田 慎司 広島
8 14.06 -0.1 三宅 清房 岩手
9 14.10 -1.9 佐々木 文夫 岩手
10 14.17 -1.3 井上 儀徳 岩手
11 14.22 -0.1 村上 充 香川
12 14.23 -0.1 山中 茂生 三重
13 14.65 -1.3 内野 英樹 石川
14 14.66 -1.4 熊谷 司伸 新潟
15 14.68 -1.7 中田 健治 群馬
16 14.75 -1.7 関口 寛美 埼玉
17 14.80 -1.3 新増 九州男 栃木
18 14.88 -1.3 小山 勝夫 大阪
19 14.90 -1.7 德田 哲 京都
20 14.92 -1.4 三宅 講一 東京
21 14.96 -1.4 上江 正信 富山
22 15.15 -1.7 黒岩 邦義 長野
23 15.17 -1.7 金子 保 神奈川
24 15.32 -0.2 伊藤 晴夫 東京
25 15.40 -1.4 浅野 陽一 東京
26 15.41 -1.9 鎌田 輝仁 鹿児島
27 15.97 -1.9 渡辺 俊雄 東京
28 16.25 -1.4 松苗 陸郎 愛知
29 16.45 -0.1 水谷 司郎 東京
30 16.66 -0.1 若林 龍之 愛知
31 16.81 -1.7 大原 博文 広島
32 16.82 -1.9 LAI Chi Tak HKG
33 17.28 -1.7 中村 賢治 山口
DNS 葉井 義嗣 大阪
DNS 高木 弘一 群馬
DNS 田中 国夫 山口
DNS 石田 一夫 神奈川
DNS 内田 昌宏 富山
DNS 小俣 英治 愛知
DNS 横土 純 新潟
DNS 岡野 英一 東京
DNS 岡崎 賢治朗 和歌山
DNS 後藤 秀行 福岡
DNS 須田 雅昭 山口
DNS 池田 康博 東京
DNS 高橋 政幸 長野

M65男子 200m 決勝

M65男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 後藤 雄孝 岩手
2 29.41 山中 茂生 三重
3 31.74 武田 忠義 大阪
4 32.03 阿部 修二 岩手
5 32.16 鎌田 輝仁 鹿児島
DNS 葉井 義嗣 大阪
DNS 三宅 講一 東京

M65男子 200m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.73 村上 充 香川
2 32.40 金子 保 神奈川
3 34.28 松苗 陸郎 愛知
4 40.13 岡野 英一 東京
DNS 須田 雅昭 山口
DNS 新井 法正 群馬

M65男子 200m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 田端 忠志 千葉
2 28.33 岩本 茂 三重
3 28.54 佐々木 文夫 岩手
4 30.31 新増 九州男 栃木
5 31.20 小山 勝夫 大阪
6 31.80 浅野 陽一 東京

M65男子 200m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 大江 良一 滋賀
2 28.56 井上 儀徳 岩手
3 29.69 永井 明 静岡
4 30.26 安田 幸男 東京
5 31.26 熊谷 司伸 新潟
6 31.81 関口 寛美 埼玉
DNS 石田 一夫 神奈川

M65男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 27.03 +0.3 大江 良一 滋賀
2 27.63 -0.8 田端 忠志 千葉
3 28.33 -0.8 岩本 茂 三重
4 28.40 -0.7 後藤 雄孝 岩手
5 28.54 -0.8 佐々木 文夫 岩手
6 28.56 +0.3 井上 儀徳 岩手
7 29.41 -0.7 山中 茂生 三重
8 29.69 +0.3 永井 明 静岡
9 29.73 -0.3 村上 充 香川
10 30.26 +0.3 安田 幸男 東京
11 30.31 -0.8 新増 九州男 栃木
12 31.20 -0.8 小山 勝夫 大阪
13 31.26 +0.3 熊谷 司伸 新潟
14 31.74 -0.7 武田 忠義 大阪
15 31.80 -0.8 浅野 陽一 東京
16 31.81 +0.3 関口 寛美 埼玉
17 32.03 -0.7 阿部 修二 岩手
18 32.16 -0.7 鎌田 輝仁 鹿児島
19 32.40 -0.3 金子 保 神奈川
20 34.28 -0.3 松苗 陸郎 愛知
21 40.13 -0.3 岡野 英一 東京
DNS 葉井 義嗣 大阪
DNS 三宅 講一 東京
DNS 須田 雅昭 山口
DNS 新井 法正 群馬
DNS 石田 一夫 神奈川

M65男子 400m 決勝

M65男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.37 田端 忠志 千葉
2 1:04.57 新井 法正 群馬
3 1:04.78 佐々木 文夫 岩手
4 1:06.33 上田 十太 山口
5 1:06.81 永井 明 静岡
6 1:08.82 藤原 嘉文 東京
7 1:11.20 新増 九州男 栃木

M65男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 佐藤 隆一 東京
2 1:05.73 井上 儀徳 岩手
3 1:08.26 安田 幸男 東京
4 1:09.00 山中 茂生 三重
5 1:13.85 伊藤 誠一 福井
6 1:15.25 吉本 和博 大阪
DNS 高橋 利明 広島

M65男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:03.37 田端 忠志 千葉
2 1:03.47 佐藤 隆一 東京
3 1:04.57 新井 法正 群馬
4 1:04.78 佐々木 文夫 岩手
5 1:05.73 井上 儀徳 岩手
6 1:06.33 上田 十太 山口
7 1:06.81 永井 明 静岡
8 1:08.26 安田 幸男 東京
9 1:08.82 藤原 嘉文 東京
10 1:09.00 山中 茂生 三重
11 1:11.20 新増 九州男 栃木
12 1:13.85 伊藤 誠一 福井
13 1:15.25 吉本 和博 大阪
DNS 高橋 利明 広島

M65男子 800m 決勝

M65男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.22 塚田 義一 新潟
2 2:46.63 豊川 稔 愛知
3 2:47.37 徳永 和義 鳥取
4 3:03.93 関 健二 神奈川
5 3:04.84 吉本 和博 大阪
DNS 関口 信行 東京
DNS 下浜 岩男 福井

M65男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.68 谷 義夫 茨城
2 2:40.68 藤原 嘉文 東京
3 2:48.17 清水 明義 神奈川
4 2:49.13 川口 誠 鳥取
5 2:50.38 義常 定 大阪
6 2:57.79 藤原 由秋 千葉

M65男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.62 上田 十太 山口
2 2:34.58 佐藤 隆一 東京
3 2:37.59 原沢 勲 埼玉
DNS 髙草木 重昭 神奈川
DNS 高橋 利明 広島
DNS 町田 厚美 東京

M65男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:28.62 上田 十太 山口
2 2:34.58 佐藤 隆一 東京
3 2:36.68 谷 義夫 茨城
4 2:37.59 原沢 勲 埼玉
5 2:40.68 藤原 嘉文 東京
6 2:44.22 塚田 義一 新潟
7 2:46.63 豊川 稔 愛知
8 2:47.37 徳永 和義 鳥取
9 2:48.17 清水 明義 神奈川
10 2:49.13 川口 誠 鳥取
11 2:50.38 義常 定 大阪
12 2:57.79 藤原 由秋 千葉
13 3:03.93 関 健二 神奈川
14 3:04.84 吉本 和博 大阪
DNS 関口 信行 東京
DNS 下浜 岩男 福井
DNS 髙草木 重昭 神奈川
DNS 高橋 利明 広島
DNS 町田 厚美 東京

M65男子 1500m 決勝

M65男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.32 吉田 正 茨城
2 5:05.47 上田 十太 山口
3 5:13.11 曽野 政男 滋賀
4 5:14.24 片岡 広志 群馬
5 5:20.42 塚田 義一 新潟
6 5:34.03 徳永 和義 鳥取
7 5:36.47 MCNAMARA Frank ÅUS
8 5:40.22 清水 明義 神奈川
9 5:47.42 豊川 稔 愛知
10 5:47.62 舘 栄二 愛知
11 5:48.44 義常 定 大阪
12 6:03.83 藤原 由秋 千葉
13 6:11.57 猪島 裕永 富山
14 6:18.13 関 健二 神奈川
15 6:40.09 中川 広海 香川
16 6:50.36 池田 英夫 神奈川
DNF 柄川 昭彦 埼玉
DNS 髙草木 重昭 神奈川
DNS 下浜 岩男 福井
DNS 大久保 信生 京都
DNS 田村 正憲 広島
DNS 町田 厚美 東京

M65男子 3000m 決勝

M65男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:37.43 NGR 吉田 正 茨城
2 10:57.30 谷 義夫 茨城
3 11:02.21 片岡 広志 群馬
4 11:33.75 塚田 義一 新潟
5 11:34.42 徳永 和義 鳥取
6 11:55.76 上原 秀昭 群馬
7 11:57.71 MCNAMARA Frank ÅUS
8 12:31.71 佐藤 修士 山形
9 12:36.92 清水 明義 神奈川
10 12:58.77 藤原 由秋 千葉
11 13:07.12 猪島 裕永 富山
12 13:43.11 松本 隆治 福岡
13 14:55.86 池田 英夫 神奈川
DNS 関口 信行 東京
DNS 柄川 昭彦 埼玉
DNS 曽野 政男 滋賀
DNS 大懸 誠愉 富山
DNS 田村 正憲 広島
DNS 豊川 稔 愛知
DNS 大久保 信生 京都

M65男子 100mH 決勝

M65男子 100mH 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.80 川島 清人 岐阜
2 19.95 池田 康博 東京
3 20.58 鈴木 辰也 青森
4 21.26 長野 昭 香川
DNS 岡本 正博 神奈川
DNS 高橋 政幸 長野

M65男子 100mH 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 酒井 秀樹 徳島
2 17.94 円地 満 福井
3 18.55 光宗 皇彦 岡山
4 19.68 細淵 瑛貴 埼玉
DNS 伊藤 晴夫 東京
DNS 黒岩 邦義 長野
DNS 甲木 知 福岡

M65男子 100mH 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 17.62 +1.1 酒井 秀樹 徳島
2 17.94 +1.1 円地 満 福井
3 18.55 +1.1 光宗 皇彦 岡山
4 19.68 +1.1 細淵 瑛貴 埼玉
5 19.80 +2.4 川島 清人 岐阜
6 19.95 +2.4 池田 康博 東京
7 20.58 +2.4 鈴木 辰也 青森
8 21.26 +2.4 長野 昭 香川

M65男子 300mH 決勝

M65男子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.52 石田 一夫 神奈川
2 50.02 新井 法正 群馬
3 53.45 佐藤 隆一 東京
4 57.31 鈴木 辰也 青森
5 1:02.75 吉本 和博 大阪
DNS 伊藤 晴夫 東京
DNS 原沢 勲 埼玉
DNS 細淵 瑛貴 埼玉
DNS 正親 孝夫 栃木

M65男子 2000mSC 決勝

M65男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:43.13 曽野 政男 滋賀
2 8:55.78 義常 定 大阪
3 9:06.47 江藤 憲夫 大分
4 9:38.02 猪島 裕永 富山
5 11:21.68 中山 邦男 群馬
6 11:32.20 前川 好正 三重
DNS 高橋 利明 広島
DNS 柄川 昭彦 埼玉

M65男子 3000mW 決勝

M65男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:10.17 佐々木 茂 青森
2 18:22.18 武藤 宣義 新潟
3 21:14.36 豊川 昭夫 埼玉
4 22:00.46 宇野 享志 香川
5 22:34.62 池島 幹男 長崎
6 23:21.05 山田 賢一 長野
7 23:43.97 谷田部 光則 神奈川
8 25:15.60 長坂 正時 山梨
9 25:56.64 守屋 常男 岡山
DQ K2 清水 進 京都
DQ K7 箱崎 公平 福島
DNS 辻谷 真一郎 岡山
DNS 上野 永嗣 和歌山

M65男子 4×100m 決勝

M65男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.08 岩手 岩手
2 56.30 三重 三重
3 57.25 広島 広島
4 59.21 大阪 大阪

M65男子 4×400m 決勝

M65男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.37 群馬 群馬

M65男子 走高跳 決勝

M65男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 三好 基晴 神奈川
2 1m30 杉岡 義次 京都
3 1m25 川島 清人 岐阜
4 1m25 太田 賢一 茨城
5 1m20 根岸 政幸 神奈川

M65男子 棒高跳 決勝

M65男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 原沢 勲 埼玉
2 2m60 梶本 裕二 広島
3 2m40 田中 四郎 千葉
4 2m30 細淵 瑛貴 埼玉
5 2m00 菊池 昌彦 秋田
6 2m00 岡田 孝義 広島
NM 三宅 清房 岩手
NM 太田 賢一 茨城
NM 建部 猛 新潟
DNS 長川 吉孝 東京
DNS 三浦 國靖 青森
DNS 坂田 雄章 静岡
DNS 渡辺 俊雄 東京

M65男子 三段跳 決勝

M65男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m29 -0.7 原間 裕 神奈川
2 9m88 +0.1 藤田 辰博 福井
3 9m03 -0.1 川谷 義弘 福井
NM 太田 賢一 茨城
NM 小笠原 隆夫 岩手
DNS 岡 浩二 鳥取
DNS 中山 俊男 神奈川
DNS 水谷 司郎 東京

M65男子 五段跳 決勝

M65男子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m79 NNR NGR 光宗 皇彦 岡山
2 12m45 円地 満 福井
3 12m42 中田 健治 群馬
4 11m70 德田 哲 京都
5 11m40 稲見 博孝 愛媛
6 11m20 岡本 正博 神奈川
7 11m16 新居田 哲司 愛媛
8 11m00 片山 和義 徳島
9 10m93 内野 英樹 石川
10 10m86 高橋 充 東京
11 10m81 天白 秀人 三重
12 10m07 鈴木 辰也 青森
DNS 岡田 耕治 広島
DNS 岡崎 賢治朗 和歌山

M65男子 走幅跳 決勝

M65男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m73 +3.0 三浦 尚文 神奈川
2 4m67 -0.6 河田 慎司 広島
3 4m63 +2.2 片山 和義 徳島
4 4m44 +1.2 藤田 辰博 福井
5 4m42 +1.5 中田 健治 群馬
6 4m30 +3.3 德田 哲 京都
7 4m13 +1.8 天白 秀人 三重
8 4m11 +3.2 稲見 博孝 愛媛
9 3m81 -1.5 水谷 司郎 東京
10 3m81 +1.6 武田 忠義 大阪
11 3m75 +0.5 永井 明 静岡
12 3m59 -0.5 小笠原 隆夫 岩手
13 3m34 -0.3 平岡 和生 大阪
DNS 高木 弘一 群馬
DNS 岡田 孝義 広島
DNS 森野 一則 岡山
DNS 中山 俊男 神奈川

M65男子 砲丸投 決勝

M65男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m61 中村 勉 愛知
2 9m56 山口 哲生 大阪
3 8m98 森本 謙二 広島
4 8m54 丸山 和秀 東京
5 8m27 横田 修明 高知
6 7m72 後藤 秀行 福岡
7 7m53 髙石 重幸 大阪
8 6m80 松田 誠治 京都
9 6m78 福田 安孝 埼玉
10 6m02 尾崎 靜夫 東京
11 5m37 辻谷 真一郎 岡山
DNS 岡安 晃 栃木
DNS LAI Chi Tak HKG
DNS 齋藤 忠彦 山口
DNS 岡田 孝義 広島

M65男子 円盤投 決勝

M65男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m24 河井 昭治 埼玉
2 32m59 岩本 茂 三重
3 32m45 坂本 幸市郎 宮城
4 29m48 植野 邦夫 広島
5 29m09 佐藤 敏郎 新潟
6 28m16 川島 清人 岐阜
7 26m77 丸山 和秀 東京
8 26m09 中村 武司 京都
9 23m90 谷田部 光則 神奈川
10 23m76 横田 修明 高知
11 23m41 大原 博文 広島
12 22m70 髙石 重幸 大阪
13 21m56 佐伯 学 岐阜
14 20m52 福田 安孝 埼玉
15 20m07 伊藤 博 秋田
16 18m35 守屋 常男 岡山
17 13m03 LAI Chi Tak HKG
NM 髙橋 省二 茨城
DNS 齋藤 忠彦 山口
DNS 尾崎 靜夫 東京

M65男子 ハンマー投 決勝

M65男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m63 中村 勉 愛知
2 34m50 平野 芳男 大阪
3 30m84 殿城 幸雄 滋賀
4 26m69 中村 武司 京都
5 22m25 髙石 重幸 大阪
6 20m47 福田 安孝 埼玉
7 19m74 伊藤 博 秋田
8 18m10 尾崎 靜夫 東京
9 12m90 守屋 常男 岡山
DNS 岡安 晃 栃木

M65男子 やり投 決勝

M65男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m78 植田 淳 大阪
2 34m93 橋田 俊介 高知
3 33m04 横田 修明 高知
4 30m51 日髙 善一郎 鹿児島
5 30m38 鈴木 千春 神奈川
6 27m05 建部 猛 新潟
7 25m82 植松 省三 神奈川
8 25m18 中村 賢治 山口
9 24m86 加藤 雅紀 岐阜
10 21m78 佐伯 学 岐阜
11 20m93 伊藤 博 秋田
12 20m44 松田 誠治 京都
DNS 上江 正信 富山
DNS 齋藤 忠彦 山口
DNS 大原 博文 広島

M70男子 60m 決勝

M70男子 60m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.83 双木 広治 埼玉
2 9.08 渡邉 和生 大阪
3 9.24 田丸 博俊 静岡
4 9.31 犬飼 紀元 兵庫
5 9.32 三木 秀雄 群馬
6 10.16 椎木 茂久 大阪
DNS 小島 登行 愛知

M70男子 60m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.88 村岡 眞次 奈良
2 8.92 小林 一雄 群馬
3 9.14 上杉 民生 茨城
4 9.48 橋本 幸一 岩手
5 10.01 鹿島 幹夫 大阪
6 10.79 新宮 一夫 島根
7 11.02 山田 正廣 石川

M70男子 60m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.71 伊藤 晧夫 群馬
2 8.85 磯村 公三 広島
3 9.02 藤井 芳雄 山口
4 9.26 光岡 明夫 熊本
5 9.35 田中 信男 福井
6 12.94 杉原 諭志 兵庫
DNS 須田 政雄 茨城
DNS 長谷川 剛 山形

M70男子 60m 決勝

M70男子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.71 -1.4 伊藤 晧夫 群馬
2 8.83 -1.3 双木 広治 埼玉
3 8.85 -1.4 磯村 公三 広島
4 8.88 -1.3 村岡 眞次 奈良
5 8.92 -1.3 小林 一雄 群馬
6 9.02 -1.4 藤井 芳雄 山口
7 9.08 -1.3 渡邉 和生 大阪
8 9.14 -1.3 上杉 民生 茨城
9 9.24 -1.3 田丸 博俊 静岡
10 9.26 -1.4 光岡 明夫 熊本
11 9.31 -1.3 犬飼 紀元 兵庫
12 9.32 -1.3 三木 秀雄 群馬
13 9.35 -1.4 田中 信男 福井
14 9.48 -1.3 橋本 幸一 岩手
15 10.01 -1.3 鹿島 幹夫 大阪
16 10.16 -1.3 椎木 茂久 大阪
17 10.79 -1.3 新宮 一夫 島根
18 11.02 -1.3 山田 正廣 石川
19 12.94 -1.4 杉原 諭志 兵庫

M70男子 100m 決勝

M70男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 山崎 雅彦 千葉
2 14.65 渡邉 和生 大阪
3 15.20 田中 貢平 岐阜
4 15.58 田中 信男 福井
5 16.16 田丸 博俊 静岡
6 16.56 築﨑 弘 島根
DNS 小林 一雄 群馬
DNS 鵜澤 道雄 千葉

M70男子 100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 相羽 吉男 東京
2 13.97 村岡 眞次 奈良
3 14.67 上杉 民生 茨城
4 14.82 光岡 明夫 熊本
5 15.13 橋本 幸一 岩手
6 15.24 長谷川 剛 山形
7 16.33 鹿島 幹夫 大阪
DNS 鈴木 長善 群馬

M70男子 100m 決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 伊藤 晧夫 群馬
2 14.25 磯村 公三 広島
3 14.93 岩森 正敏 三重
4 15.05 犬飼 紀元 兵庫
5 15.48 阿部 厚 新潟
6 16.43 佐藤 清一 北海道
7 16.78 後藤 修一 奈良
DNS 大城 忠泰 富山

M70男子 100m 決勝

M70男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.95 -2.0 相羽 吉男 東京
2 13.97 -2.0 村岡 眞次 奈良
3 14.03 +0.0 山崎 雅彦 千葉
4 14.14 -2.6 伊藤 晧夫 群馬
5 14.25 -2.6 磯村 公三 広島
6 14.65 +0.0 渡邉 和生 大阪
7 14.67 -2.0 上杉 民生 茨城
8 14.82 -2.0 光岡 明夫 熊本
9 14.93 -2.6 岩森 正敏 三重
10 15.05 -2.6 犬飼 紀元 兵庫
11 15.13 -2.0 橋本 幸一 岩手
12 15.20 +0.0 田中 貢平 岐阜
13 15.24 -2.0 長谷川 剛 山形
14 15.48 -2.6 阿部 厚 新潟
15 15.58 +0.0 田中 信男 福井
16 16.16 +0.0 田丸 博俊 静岡
17 16.33 -2.0 鹿島 幹夫 大阪
18 16.43 -2.6 佐藤 清一 北海道
19 16.56 +0.0 築﨑 弘 島根
20 16.78 -2.6 後藤 修一 奈良
DNS 小林 一雄 群馬
DNS 鵜澤 道雄 千葉
DNS 鈴木 長善 群馬
DNS 大城 忠泰 富山

M70男子 200m 決勝

M70男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 相羽 吉男 東京
2 28.90 山崎 雅彦 千葉
3 29.13 伊藤 晧夫 群馬
4 30.18 渡邉 和生 大阪
5 31.60 阿部 厚 新潟
6 32.12 本田 豊 大阪
7 35.28 後藤 修一 奈良
DNS 長谷川 剛 山形

M70男子 200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.92 村岡 眞次 奈良
2 30.42 鈴木 久一 千葉
3 31.64 光岡 明夫 熊本
4 33.15 鹿島 幹夫 大阪
5 33.75 築﨑 弘 島根
6 34.61 鵜澤 道雄 千葉
7 34.64 佐藤 清一 北海道
8 36.69 椎木 茂久 大阪
DNS 大城 忠泰 富山

M70男子 200m 決勝

M70男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.45 +0.0 相羽 吉男 東京
2 28.90 +0.0 山崎 雅彦 千葉
3 28.92 -0.4 村岡 眞次 奈良
4 29.13 +0.0 伊藤 晧夫 群馬
5 30.18 +0.0 渡邉 和生 大阪
6 30.42 -0.4 鈴木 久一 千葉
7 31.60 +0.0 阿部 厚 新潟
8 31.64 -0.4 光岡 明夫 熊本
9 32.12 +0.0 本田 豊 大阪
10 33.15 -0.4 鹿島 幹夫 大阪
11 33.75 -0.4 築﨑 弘 島根
12 34.61 -0.4 鵜澤 道雄 千葉
13 34.64 -0.4 佐藤 清一 北海道
14 35.28 +0.0 後藤 修一 奈良
15 36.69 -0.4 椎木 茂久 大阪
DNS 長谷川 剛 山形
DNS 大城 忠泰 富山

M70男子 400m 決勝

M70男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.89 鈴木 久一 千葉
2 1:13.76 手塚 文雄 神奈川
3 1:30.64 佐藤 清一 北海道
4 1:49.33 忠 敬吉 静岡
DNS 鵜澤 道雄 千葉

M70男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.44 山崎 雅彦 千葉
2 1:12.16 松井 浩 群馬
3 1:13.22 増田 金次 千葉
4 1:19.20 梶野 良夫 千葉
5 2:40.32 徳永 義文 鹿児島

M70男子 400m 決勝

M70男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.44 山崎 雅彦 千葉
2 1:12.16 松井 浩 群馬
3 1:12.89 鈴木 久一 千葉
4 1:13.22 増田 金次 千葉
5 1:13.76 手塚 文雄 神奈川
6 1:19.20 梶野 良夫 千葉
7 1:30.64 佐藤 清一 北海道
8 1:49.33 忠 敬吉 静岡
9 2:40.32 徳永 義文 鹿児島
DNS 鵜澤 道雄 千葉

M70男子 800m 決勝

M70男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.26 礒脇 始 福岡
2 2:48.05 波多 伸樹 広島
3 2:51.48 梶野 良夫 千葉
4 3:04.77 出口 良信 石川
5 3:08.06 平井 俊寿 熊本
6 6:03.76 徳永 義文 鹿児島
DNS 辻本 浩 奈良
DNS 藤生 明義 群馬
DNS 比嘉 定徳 沖縄

M70男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.78 古屋 馨 埼玉
2 2:51.13 松井 浩 群馬
3 2:51.90 増田 金次 千葉
4 3:04.76 中澤 重道 北海道
5 3:31.93 清野 孝一 岩手
6 3:55.94 中野 甫 徳島
7 4:03.92 忠 敬吉 静岡
DNS 池谷 一法 岐阜

M70男子 800m 決勝

M70男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:40.26 礒脇 始 福岡
2 2:48.05 波多 伸樹 広島
3 2:49.78 古屋 馨 埼玉
4 2:51.13 松井 浩 群馬
5 2:51.48 梶野 良夫 千葉
6 2:51.90 増田 金次 千葉
7 3:04.76 中澤 重道 北海道
8 3:04.77 出口 良信 石川
9 3:08.06 平井 俊寿 熊本
10 3:31.93 清野 孝一 岩手
11 3:55.94 中野 甫 徳島
12 4:03.92 忠 敬吉 静岡
13 6:03.76 徳永 義文 鹿児島
DNS 辻本 浩 奈良
DNS 藤生 明義 群馬
DNS 比嘉 定徳 沖縄
DNS 池谷 一法 岐阜

M70男子 1500m 決勝

M70男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:24.84 割鞘 信夫 福岡
2 5:45.83 波多 伸樹 広島
3 5:48.33 梶野 良夫 千葉
4 5:51.00 佐藤 伸一 神奈川
5 5:56.52 松田 啓一 北海道
6 5:56.72 高橋 喜一 群馬
7 6:05.96 中澤 重道 北海道
8 6:12.07 岡本 宏 千葉
9 6:24.67 神保 芳雄 埼玉
10 6:38.64 小林 忠雄 愛知
11 6:45.68 小島 知 東京
12 6:48.72 平井 俊寿 熊本
13 11:42.47 徳永 義文 鹿児島
DNS 辻本 浩 奈良
DNS 藤生 明義 群馬
DNS 及川 俊榮 岩手
DNS 古瀬 英一 群馬
DNS 比嘉 定徳 沖縄

M70男子 3000m 決勝

M70男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:21.56 割鞘 信夫 福岡
2 11:59.85 戸叶 精一 新潟
3 12:21.94 佐藤 伸一 神奈川
4 12:23.32 古屋 馨 埼玉
5 12:35.28 高橋 喜一 群馬
6 12:38.57 村上 文男 山口
7 12:54.18 中澤 重道 北海道
8 13:02.63 松田 啓一 北海道
9 13:08.02 當山 靖博 沖縄
10 13:35.41 神保 芳雄 埼玉
11 14:27.16 宮本 武利 広島
12 14:29.11 嶋田 豊一 埼玉
DNS 藤生 明義 群馬
DNS 平塚 光明 岐阜
DNS 比嘉 定徳 沖縄
DNS 橋本 浩一郎 神奈川
DNS 廣瀬 直和 福井
DNS 波多 伸樹 広島
DNS 及川 俊榮 岩手
DNS 岡本 宏 千葉
DNS 池谷 一法 岐阜
DNS 辻本 浩 奈良

M70男子 80mH 決勝

M70男子 80mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 双木 広治 埼玉
2 13.92 川島 良造 栃木
3 14.33 弓指 雄作 三重
4 15.50 小笠原 修 神奈川
DNS 髙橋 正 静岡

M70男子 80mH 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 高田 隆志 石川
2 15.82 小島 登行 愛知
3 17.65 出口 良信 石川
DQ FS 戸澤 一起 愛知
DQ FS 本多 和彦 群馬

M70男子 80mH 決勝

M70男子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.77 -0.2 双木 広治 埼玉
2 13.92 -0.2 川島 良造 栃木
3 14.33 -0.2 弓指 雄作 三重
4 14.85 -0.4 高田 隆志 石川
5 15.50 -0.2 小笠原 修 神奈川
6 15.82 -0.4 小島 登行 愛知
7 17.65 -0.4 出口 良信 石川
DQ FS 戸澤 一起 愛知
DQ FS 本多 和彦 群馬
DNS 髙橋 正 静岡

M70男子 300mH 決勝

M70男子 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 弓指 雄作 三重
2 59.80 出口 良信 石川
3 1:01.10 戸澤 一起 愛知
4 1:08.98 小島 春生 神奈川
DNS 兵藤 髙夫 茨城

M70男子 300mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 高田 隆志 石川
2 54.77 相羽 吉男 東京
3 56.96 本多 和彦 群馬
DNS 髙橋 正 静岡
DNS 本田 豊 大阪

M70男子 300mH 決勝

M70男子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.94 高田 隆志 石川
2 52.96 弓指 雄作 三重
3 54.77 相羽 吉男 東京
4 56.96 本多 和彦 群馬
5 59.80 出口 良信 石川
6 1:01.10 戸澤 一起 愛知
7 1:08.98 小島 春生 神奈川
DNS 兵藤 髙夫 茨城
DNS 髙橋 正 静岡
DNS 本田 豊 大阪

M70男子 2000mSC 決勝

M70男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.49 平塚 光明 岐阜
2 9:13.16 村上 文男 山口
3 9:49.26 松田 啓一 北海道
4 10:14.11 小林 忠雄 愛知
5 13:33.91 本田 豊 大阪

M70男子 3000mW 決勝

M70男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:05.34 小森 勲 北海道
2 21:34.75 本 忠儀 石川
DQ K2 松原 一廣 愛知
DQ 中澤 通訓 静岡
DNS 柴田 秀夫 京都

M70男子 4×100m 決勝

M70男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.33 群馬 群馬
2 1:01.34 千葉 千葉

M70男子 4×400m 決勝

M70男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.70 NGR 千葉 千葉

M70男子 走高跳 決勝

M70男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 田中 正延 静岡
2 1m25 杉原 諭志 兵庫
3 1m25 林 知省 愛媛
4 1m20 岡田 正 栃木
5 1m20 田中 信男 福井
6 1m15 幸田 秀一 兵庫
7 1m10 永渕 都久 佐賀
DNS 河本 眞介 東京
DNS 児玉 明 愛知
DNS 長谷 利明 和歌山

M70男子 棒高跳 決勝

M70男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 児玉 明 愛知
2 1m90 中沖 克美 富山
3 1m80 本多 和彦 群馬
NM 西山 正文 京都
NM 高田 隆志 石川
DNS 山根 達夫 山口

M70男子 走幅跳 決勝

M70男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m79 +0.6 双木 広治 埼玉
2 4m58 -0.7 藤井 芳雄 山口
3 4m32 -0.3 井村 忠 千葉
4 4m27 -0.0 杉原 諭志 兵庫
5 4m17 -0.2 河本 眞介 東京
6 4m03 -0.8 石原 正雄 千葉
7 3m90 -0.0 藤田 浩一 千葉
8 3m63 +0.6 幸田 秀一 兵庫
9 3m61 -2.2 上杉 民生 茨城
10 3m06 -1.7 山田 正廣 石川
NM 小田 美一 愛知
DNS 田中 貢平 岐阜
DNS 吉田 進 茨城
DNS 小林 一雄 群馬
DNS 長谷 利明 和歌山
DNS 須田 政雄 茨城

M70男子 三段跳 決勝

M70男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m56 -0.3 藤井 芳雄 山口
2 9m05 +0.3 大元 一司 兵庫
NM 戸澤 一起 愛知
NM 大石 政雄 東京
NM 吉田 進 茨城
NM 幸田 秀一 兵庫
DNS 兵藤 髙夫 茨城
DNS 藤田 浩一 千葉
DNS 井村 忠 千葉
DNS 阿部 厚 新潟
DNS 石原 正雄 千葉

M70男子 五段跳 決勝

M70男子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m19 NGR NNR 田中 正延 静岡
2 11m68 井村 忠 千葉
3 10m19 吉田 進 茨城
4 10m10 小笠原 修 神奈川
5 9m49 外山 修 愛知
6 9m01 山田 正廣 石川
DNS 小島 登行 愛知
DNS 髙橋 正 静岡

M70男子 砲丸投 決勝

M70男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m24 田中 正延 静岡
2 11m64 岡田 節男 群馬
3 11m53 恩田 実 東京
4 11m37 田口 純一 秋田
5 10m07 外山 修 愛知
6 10m04 松本 正丈 香川
7 9m91 葛西 康二 岐阜
8 9m05 丹野 倉蔵 群馬
9 8m96 中司 久男 山口
10 8m04 入江 昭 千葉
11 6m70 永渕 都久 佐賀
12 5m92 福安 志泰 東京

M70男子 円盤投 決勝

M70男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m14 松野 義雄 沖縄
2 31m36 駒崎 秀雄 埼玉
3 31m18 相馬 昭 岩手
4 29m80 岡田 節男 群馬
5 29m27 田口 純一 秋田
6 29m13 丹野 倉蔵 群馬
7 28m35 兵藤 髙夫 茨城
8 27m34 川瀬 雅雄 千葉
9 26m12 恩田 実 東京
10 25m90 中司 久男 山口
11 24m28 入江 昭 千葉
12 21m97 内藤 憲雄 大阪
13 15m42 福安 志泰 東京

M70男子 ハンマー投 決勝

M70男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m72 松本 正丈 香川
2 37m53 長澤 彰 神奈川
3 36m29 駒崎 秀雄 埼玉
4 31m10 相馬 昭 岩手
5 29m76 中司 久男 山口
6 29m36 中山 智夫 茨城
7 28m46 日下部 正美 愛知
8 26m41 国本 英一 山口
9 24m77 中川路 博 鹿児島
10 23m61 内藤 憲雄 大阪
11 20m99 福安 志泰 東京
12 18m31 新藤 隆 北海道
DNS 松村 憲二 千葉

M70男子 やり投 決勝

M70男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m33 松村 憲二 千葉
2 37m16 大澤 明夫 愛媛
3 36m11 竹中 壽男 香川
4 34m33 内藤 憲雄 大阪
5 34m26 前田 貞博 千葉
6 34m22 駒崎 秀雄 埼玉
7 32m69 外山 修 愛知
8 23m71 田口 純一 秋田
9 22m19 古瀬 英一 群馬
10 18m23 三井 弘文 山梨
11 16m21 矢島 恵治 埼玉

M75男子 60m 決勝

M75男子 60m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.87 天沼 昭彦 長野
2 9.00 似内 宥治 岩手
3 9.40 浅野 清敦 埼玉
4 9.47 溝井 賢一郎 福島
5 9.61 丸山 萬平 福井
6 9.64 佐藤 二郎 岩手
7 10.60 山近 範久 山口
DNS 皆木 しげる 岡山

M75男子 60m 決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.29 鈴木 勲 東京
2 9.58 佐藤 瑞夫 岩手
3 9.61 高橋 進 新潟
4 9.89 稲村 弭 埼玉
5 10.17 山下 昭夫 富山
6 12.78 熊野 三男 愛知
DNS 小山 勲男 兵庫
DNS 今井 守雄 新潟

M75男子 60m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8.87 -1.1 天沼 昭彦 長野
2 9.00 -1.1 似内 宥治 岩手
3 9.29 -2.1 鈴木 勲 東京
4 9.40 -1.1 浅野 清敦 埼玉
5 9.47 -1.1 溝井 賢一郎 福島
6 9.58 -2.1 佐藤 瑞夫 岩手
7 9.61 -1.1 丸山 萬平 福井
7 9.61 -2.1 高橋 進 新潟
9 9.64 -1.1 佐藤 二郎 岩手
10 9.89 -2.1 稲村 弭 埼玉
11 10.17 -2.1 山下 昭夫 富山
12 10.60 -1.1 山近 範久 山口
13 12.78 -2.1 熊野 三男 愛知
DNS 皆木 しげる 岡山
DNS 小山 勲男 兵庫
DNS 今井 守雄 新潟

M75男子 100m 決勝

M75男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 天沼 昭彦 長野
2 15.05 高橋 進 新潟
3 15.29 川端 忠義 千葉
4 15.34 溝井 賢一郎 福島
5 17.56 足立 和男 愛知
6 21.13 熊野 三男 愛知

M75男子 100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 鈴木 勲 東京
2 14.72 似内 宥治 岩手
3 14.88 尾崎 公則 滋賀
4 15.33 佐藤 瑞夫 岩手
5 15.34 稲村 弭 埼玉
DNS 皆木 しげる 岡山
DNS 小山 勲男 兵庫

M75男子 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 浅野 清敦 埼玉
2 14.75 小島 道久 神奈川
3 15.35 丸山 萬平 福井
4 16.23 山下 昭夫 富山
5 16.71 山近 範久 山口
6 16.86 髙橋 澄 滋賀
DNS 新山 勝 青森

M75男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.15 -0.9 天沼 昭彦 長野
2 14.52 +1.3 鈴木 勲 東京
3 14.72 +1.3 似内 宥治 岩手
4 14.73 +0.3 浅野 清敦 埼玉
5 14.75 +0.3 小島 道久 神奈川
6 14.88 +1.3 尾崎 公則 滋賀
7 15.05 -0.9 高橋 進 新潟
8 15.29 -0.9 川端 忠義 千葉
9 15.33 +1.3 佐藤 瑞夫 岩手
10 15.34 -0.9 溝井 賢一郎 福島
11 15.34 +1.3 稲村 弭 埼玉
12 15.35 +0.3 丸山 萬平 福井
13 16.23 +0.3 山下 昭夫 富山
14 16.71 +0.3 山近 範久 山口
15 16.86 +0.3 髙橋 澄 滋賀
16 17.56 -0.9 足立 和男 愛知
17 21.13 -0.9 熊野 三男 愛知
DNS 皆木 しげる 岡山
DNS 小山 勲男 兵庫
DNS 新山 勝 青森

M75男子 200m 決勝

M75男子 200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.57 川端 忠義 千葉
2 31.50 小島 道久 神奈川
3 32.24 溝井 賢一郎 福島
4 32.77 高橋 進 新潟
5 34.44 河村 典雄 愛知
DNS 皆木 しげる 岡山
DNS 佐藤 瑞夫 岩手
DNS WHITTLE Rex HKG

M75男子 200m 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 31.33 鈴木 勲 東京
2 32.21 神尾 格 東京
3 32.30 丸山 萬平 福井
4 35.15 山下 昭夫 富山
5 36.10 山近 範久 山口
DNS 熊野 三男 愛知
DNS 新山 勝 青森
DNS 小山 勲男 兵庫
DNS 坪井 時雄 神奈川

M75男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 30.57 -1.8 川端 忠義 千葉
2 31.33 -1.4 鈴木 勲 東京
3 31.50 -1.8 小島 道久 神奈川
4 32.21 -1.4 神尾 格 東京
5 32.24 -1.8 溝井 賢一郎 福島
6 32.30 -1.4 丸山 萬平 福井
7 32.77 -1.8 高橋 進 新潟
8 34.44 -1.8 河村 典雄 愛知
9 35.15 -1.4 山下 昭夫 富山
10 36.10 -1.4 山近 範久 山口
DNS 皆木 しげる 岡山
DNS 佐藤 瑞夫 岩手
DNS WHITTLE Rex HKG
DNS 熊野 三男 愛知
DNS 新山 勝 青森
DNS 小山 勲男 兵庫
DNS 坪井 時雄 神奈川

M75男子 400m 決勝

M75男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.18 神尾 格 東京
2 1:17.81 河村 典雄 愛知
3 1:23.78 似内 宥治 岩手
4 1:26.14 西田 武一 大阪
DNS 相田 義郎 群馬
DNS 正岡 建雄 愛媛

M75男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.84 吉田 昌司 群馬
2 1:17.03 小島 道久 神奈川
3 1:22.64 藤原 春吉 島根
4 1:33.98 喜多 昌幸 北海道
DNS WHITTLE Rex HKG

M75男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:12.84 吉田 昌司 群馬
2 1:14.18 神尾 格 東京
3 1:17.03 小島 道久 神奈川
4 1:17.81 河村 典雄 愛知
5 1:22.64 藤原 春吉 島根
6 1:23.78 似内 宥治 岩手
7 1:26.14 西田 武一 大阪
8 1:33.98 喜多 昌幸 北海道
DNS 相田 義郎 群馬
DNS 正岡 建雄 愛媛
DNS WHITTLE Rex HKG

M75男子 800m 決勝

M75男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.20 神尾 格 東京
2 3:26.11 喜多 昌幸 北海道
3 3:27.01 佐藤 忠義 兵庫
4 3:55.05 窪田 博信 鹿児島
DNS 水澤 明且 群馬
DNS 山口 功 茨城
DNS 西川 昭 広島

M75男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.01 福岡 豊則 埼玉
2 3:06.05 須田 八郎 新潟
3 3:20.11 茂木 秀樹 東京
DNS WHITTLE Rex HKG
DNS 飯嶋 紀夫 茨城
DNS 相田 義郎 群馬

M75男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.77 吉田 昌司 群馬
2 3:10.84 前田 征四郎 広島
3 3:23.93 藤原 春吉 島根
DNS 小山 真一 愛知
DNS 梶原 聰 新潟
DNS 加藤 正 岐阜

M75男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:51.77 吉田 昌司 群馬
2 2:52.01 福岡 豊則 埼玉
3 3:03.20 神尾 格 東京
4 3:06.05 須田 八郎 新潟
5 3:10.84 前田 征四郎 広島
6 3:20.11 茂木 秀樹 東京
7 3:23.93 藤原 春吉 島根
8 3:26.11 喜多 昌幸 北海道
9 3:27.01 佐藤 忠義 兵庫
10 3:55.05 窪田 博信 鹿児島
DNS 水澤 明且 群馬
DNS 山口 功 茨城
DNS 西川 昭 広島
DNS WHITTLE Rex HKG
DNS 飯嶋 紀夫 茨城
DNS 相田 義郎 群馬
DNS 小山 真一 愛知
DNS 梶原 聰 新潟
DNS 加藤 正 岐阜

M75男子 1500m 決勝

M75男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:09.19 福岡 豊則 埼玉
2 6:13.51 水澤 明且 群馬
3 6:17.38 須田 八郎 新潟
4 6:47.56 岩垣 成紀 鳥取
5 7:04.76 喜多 昌幸 北海道
6 7:23.18 坂野 嘉彦 岐阜
7 8:01.28 窪田 博信 鹿児島
DNS 相田 義郎 群馬
DNS 加藤 正 岐阜
DNS 飯嶋 紀夫 茨城
DNS 前田 征四郎 広島
DNS 山口 功 茨城
DNS 梶原 聰 新潟
DNS 西川 昭 広島

M75男子 3000m 決勝

M75男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:05.17 水澤 明且 群馬
2 13:26.00 茂木 秀樹 東京
3 13:28.28 寺地 弘志 奈良
4 14:39.35 岩垣 成紀 鳥取
5 17:57.27 山崎 敏治 神奈川
DNF 西川 昭 広島
DNS 山口 功 茨城
DNS 窪田 博信 鹿児島
DNS 横田 俊泰 富山
DNS 坂野 嘉彦 岐阜

M75男子 80mH 決勝

M75男子 80mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 安井 毅央 群馬
2 16.14 瀬野 弘昭 京都
3 17.65 小林 輝雄 静岡
4 18.89 知念 績春 沖縄
5 19.68 日名子 義生 大分
6 22.69 大﨑 辰機 三重
7 25.58 佐藤 武夫 愛知

M75男子 300mH 決勝

M75男子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.54 安井 毅央 群馬
2 1:07.36 大﨑 辰機 三重
DNS 小林 輝雄 静岡
DNS 新山 勝 青森

M75男子 2000mSC 決勝

M75男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:17.92 日名子 義生 大分
2 10:58.57 加藤 正 岐阜
3 12:42.44 佐野 高臣 富山

M75男子 3000mW 決勝

M75男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:41.64 山田 久昭 富山
2 20:51.46 岩瀬 秀夫 千葉
3 21:46.83 浅野 輝彦 神奈川
4 22:47.29 PURVES Bill HKG
DNF 稲田 久武 千葉
DNS 堀田 義彦 大阪
DNS 日名子 義生 大分

M75男子 4×100m 決勝

M75男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 NGR 岩手 岩手
2 1:06.51 新潟 新潟

M75男子 走高跳 決勝

M75男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 宮本 秀一 北海道
2 1m25 知念 績春 沖縄
3 1m20 宇津木 昇 千葉
4 1m15 小椋 光恭 岐阜
5 1m10 大﨑 辰機 三重
6 1m05 河井 孝 東京
DNS 鈴木 澄夫 神奈川

M75男子 棒高跳 決勝

M75男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 森尾 正照 山梨
2 1m90 足立 和男 愛知
3 1m85 佐藤 守 群馬

M75男子 走幅跳 決勝

M75男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m11 -0.6 宮本 秀一 北海道
2 3m72 -0.9 清水 久七郎 新潟
3 3m20 -0.9 角谷 信 北海道
DNS 小椋 光恭 岐阜
DNS 笠松 晃 三重
DNS 坪井 時雄 神奈川

M75男子 三段跳 決勝

M75男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m12 +0.2 宮本 秀一 北海道
NM 尾崎 公則 滋賀
NM 清水 久七郎 新潟
DNS 佐藤 武夫 愛知
DNS 角谷 信 北海道
DNS 加藤 公洋 埼玉
DNS SHECHTER Pinchas ISR

M75男子 五段跳 決勝

M75男子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 NGR 安井 毅央 群馬
2 10m66 瀬野 弘昭 京都
3 10m36 浅野 清敦 埼玉
4 10m35 笠松 晃 三重
5 9m51 角谷 信 北海道
6 9m20 知念 績春 沖縄
7 8m48 佐藤 武夫 愛知

M75男子 砲丸投 決勝

M75男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m35 山田 博嗣 愛知
2 9m13 石田 槇男 秋田
3 8m69 SHECHTER Pinchas ISR
4 8m15 佐々木 幸夫 福井
5 8m05 古城 大四郎 鹿児島
6 7m78 木村 公一 京都
7 7m44 式町 龍雄 佐賀
8 7m30 伊藤 正彦 三重
9 7m16 山田 浩平 大阪
10 7m15 坂野 嘉彦 岐阜
11 6m92 岡田 良平 愛知
12 6m00 森井 正和 大阪
13 5m91 中村 忠紀 福岡
DNS 佐藤 幸輝 茨城

M75男子 円盤投 決勝

M75男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m87 野田 捷仁 兵庫
2 28m08 山田 栄一郎 長野
3 26m36 山田 博嗣 愛知
4 24m32 古城 大四郎 鹿児島
5 20m84 小松 宏 大阪
6 20m76 伊藤 正彦 三重
7 20m63 木村 章 京都
8 19m71 岡田 良平 愛知
9 19m58 道上 利美 福井
10 17m32 山田 浩平 大阪
DNS 佐藤 幸輝 茨城

M75男子 ハンマー投 決勝

M75男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m25 山田 博嗣 愛知
2 29m85 山田 栄一郎 長野
3 24m28 目 利雄 大阪
4 22m43 道上 利美 福井
5 21m75 古城 大四郎 鹿児島
6 19m70 中村 忠紀 福岡
7 15m80 森井 正和 大阪

M75男子 やり投 決勝

M75男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m74 上月 賢三 兵庫
2 31m88 佐藤 二郎 岩手
3 27m91 小椋 光恭 岐阜
4 23m51 石田 槇男 秋田
5 20m87 玉城 一成 沖縄
6 16m32 岡田 良平 愛知
DNS 鈴木 澄夫 神奈川
DNS 小松 宏 大阪
DNS 髙橋 澄 滋賀

M80男子 60m 決勝

M80男子 60m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.90 髙﨑 駿一郎 埼玉
2 10.31 藤原 耕作 岩手
3 11.28 明間 勝蔵 新潟
4 11.29 川上 明生 熊本
DNS 高尾 和男 愛知
DNS 八木 実 福井

M80男子 60m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.88 飯島 繁 茨城
2 11.50 山田 展也 岐阜
3 12.06 加藤 次男 愛知
4 15.81 鈴木 格夫 京都
DNS 大嶽 才治 静岡
DNS 木村 益二 群馬

M80男子 60m 決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.27 阪田 夘一 奈良
2 10.52 守泉 喜興 神奈川
3 10.85 山本 武 京都
4 11.33 髙嶋 賢二 石川
DNS 吾郷 辰郎 島根

M80男子 60m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9.88 +0.0 飯島 繁 茨城
2 9.90 +1.2 髙﨑 駿一郎 埼玉
3 10.27 -1.2 阪田 夘一 奈良
4 10.31 +1.2 藤原 耕作 岩手
5 10.52 -1.2 守泉 喜興 神奈川
6 10.85 -1.2 山本 武 京都
7 11.28 +1.2 明間 勝蔵 新潟
8 11.29 +1.2 川上 明生 熊本
9 11.33 -1.2 髙嶋 賢二 石川
10 11.50 +0.0 山田 展也 岐阜
11 12.06 +0.0 加藤 次男 愛知
12 15.81 +0.0 鈴木 格夫 京都

M80男子 100m 決勝

M80男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 藤原 耕作 岩手
2 17.28 是枝 稔累 大阪
3 18.30 髙嶋 賢二 石川
4 19.40 熊木 利隆 大阪
DNS 守泉 喜興 神奈川
DNS 大嶽 才治 静岡

M80男子 100m 決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 飯島 繁 茨城
2 16.29 中村 信孝 長崎
3 16.33 阪田 夘一 奈良
4 16.45 西澤 文治 宮崎
5 17.00 大小田 靖男 広島
6 18.05 山本 武 京都

M80男子 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 土居 実 北海道
2 16.26 髙﨑 駿一郎 埼玉
3 17.15 寺嶋 昭夫 神奈川
4 19.07 明間 勝蔵 新潟
5 19.39 小池 良司 岐阜
DNS 木村 益二 群馬
DNS 松川 信義 熊本

M80男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -0.9 土居 実 北海道
2 16.15 -2.3 飯島 繁 茨城
3 16.26 -0.9 髙﨑 駿一郎 埼玉
4 16.29 -2.3 中村 信孝 長崎
5 16.33 -2.3 阪田 夘一 奈良
6 16.45 -2.3 西澤 文治 宮崎
7 16.81 -0.5 藤原 耕作 岩手
8 17.00 -2.3 大小田 靖男 広島
9 17.15 -0.9 寺嶋 昭夫 神奈川
10 17.28 -0.5 是枝 稔累 大阪
11 18.05 -2.3 山本 武 京都
12 18.30 -0.5 髙嶋 賢二 石川
13 19.07 -0.9 明間 勝蔵 新潟
14 19.39 -0.9 小池 良司 岐阜
15 19.40 -0.5 熊木 利隆 大阪
DNS 守泉 喜興 神奈川
DNS 大嶽 才治 静岡
DNS 木村 益二 群馬
DNS 松川 信義 熊本

M80男子 200m 決勝

M80男子 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 34.63 土居 実 北海道
2 40.92 小池 良司 岐阜
3 42.44 原 栄一 静岡
4 43.66 松川 信義 熊本
5 45.76 富澤 茂 神奈川
DNS 大嶽 才治 静岡
DNS 加藤 衛 千葉

M80男子 200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 34.04 中澤 常明 山梨
2 34.54 中村 信孝 長崎
3 34.69 西澤 文治 宮崎
4 35.98 是枝 稔累 大阪
5 36.04 寺嶋 昭夫 神奈川
6 39.58 田中 英夫 埼玉
7 41.14 山本 武 京都

M80男子 200m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 34.88 飯島 繁 茨城
2 36.15 藤原 耕作 岩手
3 38.26 八田 努 京都
4 40.14 髙嶋 賢二 石川
5 43.43 熊木 利隆 大阪
DNS 木村 益二 群馬
DNS 大畑 勝治 埼玉

M80男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 34.04 -0.4 中澤 常明 山梨
2 34.54 -0.4 中村 信孝 長崎
3 34.63 -1.0 土居 実 北海道
4 34.69 -0.4 西澤 文治 宮崎
5 34.88 -0.4 飯島 繁 茨城
6 35.98 -0.4 是枝 稔累 大阪
7 36.04 -0.4 寺嶋 昭夫 神奈川
8 36.15 -0.4 藤原 耕作 岩手
9 38.26 -0.4 八田 努 京都
10 39.58 -0.4 田中 英夫 埼玉
11 40.14 -0.4 髙嶋 賢二 石川
12 40.92 -1.0 小池 良司 岐阜
13 41.14 -0.4 山本 武 京都
14 42.44 -1.0 原 栄一 静岡
15 43.43 -0.4 熊木 利隆 大阪
16 43.66 -1.0 松川 信義 熊本
17 45.76 -1.0 富澤 茂 神奈川
DNS 大嶽 才治 静岡
DNS 加藤 衛 千葉
DNS 木村 益二 群馬
DNS 大畑 勝治 埼玉

M80男子 400m 決勝

M80男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:21.25 中村 信孝 長崎
2 1:26.20 寺嶋 昭夫 神奈川
3 1:33.20 大畑 勝治 埼玉
4 1:44.67 熊木 利隆 大阪
DNS 岩本 邦史 広島
DNS 船山 勝雄 新潟

M80男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:23.77 加藤 衛 千葉
2 1:27.98 岩地 政實 埼玉
3 1:39.42 小池 良司 岐阜
DNS 富澤 茂 神奈川
DNS 平林 栄治 愛知

M80男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:21.25 中村 信孝 長崎
2 1:23.77 加藤 衛 千葉
3 1:26.20 寺嶋 昭夫 神奈川
4 1:27.98 岩地 政實 埼玉
5 1:33.20 大畑 勝治 埼玉
6 1:39.42 小池 良司 岐阜
7 1:44.67 熊木 利隆 大阪
DNS 岩本 邦史 広島
DNS 船山 勝雄 新潟
DNS 富澤 茂 神奈川
DNS 平林 栄治 愛知

M80男子 800m 決勝

M80男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:09.41 福田 勝三 京都
2 3:16.61 加藤 衛 千葉
3 3:17.49 岩波 健二 京都
4 3:23.01 船山 勝雄 新潟
5 3:35.34 仲尾次 嗣明 沖縄
6 4:17.97 森田 春男 茨城
7 4:41.72 富澤 茂 神奈川
8 6:04.01 平林 栄治 愛知
DNS 岩本 邦史 広島

M80男子 1500m 決勝

M80男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:31.49 福田 勝三 京都
2 6:52.44 岩波 健二 京都
3 6:55.38 仲尾次 嗣明 沖縄
4 9:38.79 來田 悦一 神奈川
DNS 野明 厚夫 東京
DNS 鈴木 一郎 愛知
DNS 岩本 邦史 広島
DNS 船山 勝雄 新潟
DNS 佐藤 久雄 群馬

M80男子 3000m 決勝

M80男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:31.20 福田 勝三 京都
2 14:46.12 仲尾次 嗣明 沖縄
3 21:43.25 來田 悦一 神奈川
DNF 世羅 繁治 広島
DNS 鈴木 一郎 愛知
DNS 佐藤 久雄 群馬

M80男子 80mH 決勝

M80男子 80mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 鹿野 光正 山形
2 19.04 鴻池 清司 和歌山
3 19.11 植田 豊 北海道
4 20.69 佐藤 英夫 埼玉
DNS 柴田 正己 香川

M80男子 200mH 決勝

M80男子 200mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 41.67 鹿野 光正 山形
2 42.36 鴻池 清司 和歌山
3 42.64 八田 努 京都
4 47.34 植田 豊 北海道
DNS 松川 信義 熊本
DNS 柴田 正己 香川
DNS 野口 義雄 東京
DNS 佐藤 英夫 埼玉

M80男子 3000mW 決勝

M80男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:20.24 米澤 清彦 千葉
2 23:19.45 世羅 繁治 広島
DQ K2 來田 悦一 神奈川
DQ K1 多田 慶三 岩手

M80男子 4×100m 決勝

M80男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.81 NGR 埼玉 埼玉
2 1:12.21 NGR 神奈川 神奈川

M80男子 走高跳 決勝

M80男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 NGR 鹿野 光正 山形
2 1m20 野口 義雄 東京
3 1m15 小田 俊夫 香川
4 1m10 一瀬 正治 神奈川

M80男子 棒高跳 決勝

M80男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 NGR 野口 義雄 東京

M80男子 走幅跳 決勝

M80男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m37 -2.4 一瀬 正治 神奈川
2 3m01 +1.2 八木 実 福井
3 2m81 +0.3 是枝 稔累 大阪
4 2m75 -0.7 山田 展也 岐阜
5 2m69 +0.7 明間 勝蔵 新潟
6 2m67 +0.8 原 栄一 静岡
DNS 小田 俊夫 香川
DNS 高尾 和男 愛知

M80男子 三段跳 決勝

M80男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 大小田 靖男 広島
DNS 山口 巌 神奈川
DNS 村上 正寿 福井
DNS 小田 俊夫 香川
DNS 一瀬 正治 神奈川

M80男子 五段跳 決勝

M80男子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m72 鴻池 清司 和歌山
2 9m50 小島 健臣 埼玉
3 9m10 八木 実 福井
4 8m85 佐藤 英夫 埼玉
5 8m24 原 栄一 静岡
DNS 村上 正寿 福井

M80男子 砲丸投 決勝

M80男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 NGR 神杉 佳裕 千葉
2 10m47 藤本 昇 徳島
3 10m43 三浦 竹徳 茨城
4 9m81 梨澤 節三 北海道
5 9m50 柿内 剣児 高知
6 8m16 加藤 崧 静岡
7 5m46 鈴木 格夫 京都
DNS 志村 信男 福井
DNS 川上 明生 熊本

M80男子 円盤投 決勝

M80男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m43 藤本 昇 徳島
2 26m42 三浦 竹徳 茨城
3 24m42 梨澤 節三 北海道
4 23m30 野田 實 兵庫
5 23m15 由川 昇 三重
6 15m29 浅川 守生 三重
DNS 林 良夫 岡山
DNS 村上 正寿 福井
DNS 志村 信男 福井

M80男子 ハンマー投 決勝

M80男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m31 河添 義澄 茨城
2 30m25 吉川 修 新潟
3 25m04 道祖土 正喜 埼玉
4 22m86 由川 昇 三重
DNS 林 良夫 岡山
DNS 志村 信男 福井

M80男子 やり投 決勝

M80男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m11 吉川 修 新潟
2 24m25 由川 昇 三重
3 21m44 山口 巌 神奈川
4 20m13 石川 正男 山梨
5 10m00 山田 孟司 愛知
NM 遠藤 侑 兵庫

M85男子 60m 決勝

M85男子 60m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.61 田中 博男 青森
2 10.44 石川 董 岩手
3 12.01 益田 斉 神奈川
4 13.01 匂坂 尚一 静岡
DNS 石神 三郎 鹿児島

M85男子 60m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 石田 保之 栃木
2 12.04 留野 重治 宮崎
3 12.08 石崎 清 群馬
DNS 野村 孝義 岐阜

M85男子 60m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9.61 +1.0 田中 博男 青森
2 10.44 +1.0 石川 董 岩手
3 11.41 +0.1 石田 保之 栃木
4 12.01 +1.0 益田 斉 神奈川
5 12.04 +0.1 留野 重治 宮崎
6 12.08 +0.1 石崎 清 群馬
7 13.01 +1.0 匂坂 尚一 静岡

M85男子 100m 決勝

M85男子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 石川 董 岩手
2 18.56 北 良夫 奈良
3 20.22 石崎 清 群馬
4 20.28 留野 重治 宮崎
5 20.37 益田 斉 神奈川
DNS 黒崎 弘明 新潟

M85男子 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 田中 博男 青森
2 19.01 石田 保之 栃木
3 19.36 野村 孝義 岐阜
4 20.27 内田 保 熊本
5 20.84 匂坂 尚一 静岡

M85男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.93 +0.3 田中 博男 青森
2 18.02 -1.4 石川 董 岩手
3 18.56 -1.4 北 良夫 奈良
4 19.01 +0.3 石田 保之 栃木
5 19.36 +0.3 野村 孝義 岐阜
6 20.22 -1.4 石崎 清 群馬
7 20.27 +0.3 内田 保 熊本
8 20.28 -1.4 留野 重治 宮崎
9 20.37 -1.4 益田 斉 神奈川
10 20.84 +0.3 匂坂 尚一 静岡
DNS 黒崎 弘明 新潟

M85男子 200m 決勝

M85男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 33.35 田中 博男 青森
2 41.77 石田 保之 栃木
3 41.89 北 良夫 奈良
4 46.05 内田 保 熊本
DNS 留野 重治 宮崎

M85男子 400m 決勝

M85男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:38.37 生馬 武弘 島根
2 2:03.64 内田 保 熊本
DNS 畠中 正司 神奈川
DNS 野原 真栄 沖縄

M85男子 800m 決勝

M85男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.48 生馬 武弘 島根
DQ T4 佐藤 新太郎 群馬
DQ T4 熊本 道夫 埼玉
DNS 畠中 正司 神奈川
DNS 野原 真栄 沖縄

M85男子 1500m 決勝

M85男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:23.06 熊本 道夫 埼玉
2 10:24.99 佐藤 新太郎 群馬
DNF 野原 真栄 沖縄
DNS 畠中 正司 神奈川

M85男子 走高跳 決勝

M85男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m10 田中 義平 北海道
NM 田口 英雄 石川

M85男子 走幅跳 決勝

M85男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m98 -2.3 浜崎 行雄 鹿児島
2 2m89 +0.1 石川 董 岩手
3 2m79 -2.7 北 良夫 奈良
NM 吉原 豊 新潟
DNS 半井 清夫 茨城
DNS 石神 三郎 鹿児島

M85男子 三段跳 決勝

M85男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 浜崎 行雄 鹿児島
DNS 半井 清夫 茨城

M85男子 五段跳 決勝

M85男子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m78 NGR NNR 浜崎 行雄 鹿児島
2 7m23 野村 孝義 岐阜
3 6m53 半井 清夫 茨城
NM 益田 斉 神奈川
DNS 石神 三郎 鹿児島

M85男子 砲丸投 決勝

M85男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m99 黒崎 弘明 新潟
2 8m67 中川 幸吉 石川
3 8m18 重藤 哲彌 福岡
4 7m03 平田 数秋 愛媛
5 6m72 髙野 孝雄 栃木
6 6m11 大谷 俊男 群馬
DNS 髙杉 博文 愛媛
DNS 安川 雄吉 千葉
DNS 後藤 民治 秋田
DNS 新羅 武 広島

M85男子 円盤投 決勝

M85男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m26 萩原 澄雄 宮崎
2 19m26 黒崎 弘明 新潟
3 17m09 髙野 孝雄 栃木
4 16m85 柴野 三郎 新潟
5 13m04 田口 英雄 石川
6 9m97 大谷 俊男 群馬
7 8m95 始澤 重信 群馬
DNS 髙杉 博文 愛媛
DNS 安川 雄吉 千葉
DNS 金沢 宏 新潟

M85男子 ハンマー投 決勝

M85男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m65 萩原 澄雄 宮崎
2 26m04 中川 幸吉 石川
3 24m04 柴野 三郎 新潟
4 23m02 髙野 孝雄 栃木
5 20m09 平田 数秋 愛媛
6 17m45 田口 英雄 石川
7 11m99 新羅 武 広島
NM 始澤 重信 群馬
DNS 金沢 宏 新潟

M85男子 やり投 決勝

M85男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m74 萩原 澄雄 宮崎
2 21m64 中川 幸吉 石川
3 19m99 平田 数秋 愛媛
4 11m58 大谷 俊男 群馬
5 7m07 始澤 重信 群馬
DNS 髙杉 博文 愛媛

M90男子 60m 決勝

M90男子 60m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 田崎 元一 山形
2 15.99 赤梅 昭三 岐阜

M90男子 100m 決勝

M90男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 赤梅 昭三 岐阜

M90男子 800m 決勝

M90男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ T4 須永 秀男 群馬

M90男子 1500m 決勝

M90男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:38.79 須永 秀男 群馬

M90男子 砲丸投 決勝

M90男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m38 大石 正 徳島

M90男子 円盤投 決勝

M90男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m66 大石 正 徳島
2 10m19 駒崎 実 埼玉

M90男子 ハンマー投 決勝

M90男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 駒崎 実 埼玉

M90男子 やり投 決勝

M90男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m34 駒崎 実 埼玉

M95男子 800m 決勝

M95男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:02.72 NWR NNR NGR 宮内 義光 鹿児島

M95男子 1500m 決勝

M95男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:10.88 NWR NNR NGR 宮内 義光 鹿児島

M95男子 砲丸投 決勝

M95男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m72 遠藤 隆 静岡
2 2m69 肥田 一郎 宮崎

M95男子 円盤投 決勝

M95男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 肥田 一郎 宮崎

M95男子 ハンマー投 決勝

M95男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m98 遠藤 隆 静岡

W-24女子 100m 決勝

W-24女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 NGR 松林 玲佳 高知
2 12.99 伊藤 里帆 愛知
3 13.36 宮下 秋穂 愛知
4 13.79 伊藤 里紗 山梨
5 14.41 佐藤 祐茉 宮城

W-24女子 200m 決勝

W-24女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 NGR 松林 玲佳 高知
2 26.40 NGR 伊藤 里帆 愛知
3 27.61 NGR 杉本 知佳 高知
4 32.40 関口 季佐 群馬

W-24女子 400m 決勝

W-24女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 NGR 伊藤 里帆 愛知
2 1:07.69 佐藤 祐茉 宮城
3 1:21.00 関口 季佐 群馬

W-24女子 1500m 決勝

W-24女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 佐藤 真衣 群馬

W-24女子 5000m 決勝

W-24女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:25.34 NGR 佐藤 真衣 群馬

W-24女子 4×100m 決勝

W-24女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.61 NNR NGR 愛知 愛知

W-24女子 走高跳 決勝

W-24女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 岡本 朱音 茨城

W-24女子 棒高跳 決勝

W-24女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m65 NNR NGR 岡本 朱音 茨城

W-24女子 走幅跳 決勝

W-24女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +0.8EGR 伊藤 里紗 山梨

W-24女子 三段跳 決勝

W-24女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m57 -0.1 伊藤 里紗 山梨

W-24女子 砲丸投 決勝

W-24女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 高橋 麻里奈 千葉

W-24女子 円盤投 決勝

W-24女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m59 富樫 美月 埼玉

W-24女子 ハンマー投 決勝

W-24女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m35 富樫 美月 埼玉
DNS 高橋 麻里奈 千葉

W-24女子 やり投 決勝

W-24女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m09 NNR NGR 杉本 知佳 高知

W25女子 100m 決勝

W25女子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 野村 祥花 愛知
2 14.76 髙島 愛理 山梨

W25女子 200m 決勝

W25女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 鈴木 詩織 群馬
DNS 小松 杏衣 青森
DNS 野村 祥花 愛知

W25女子 400m 決勝

W25女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.49 鈴木 詩織 群馬
DNS 島田 瑶子 石川

W25女子 1500m 決勝

W25女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:22.46 NGR 小松 杏衣 青森

W25女子 400mH 決勝

W25女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 島田 瑶子 石川

W25女子 2000mSC 決勝

W25女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:59.54 NNR NGR 大宅 楓 東京
DNS 小松 杏衣 青森

W25女子 4×100m 決勝

W25女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 栃木 栃木

W25女子 棒高跳 決勝

W25女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 中里 華澄 栃木

W25女子 走幅跳 決勝

W25女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +2.7EGR 新村 華菜 栃木
2 5m06 +2.4 畳野 美古都 大阪
3 4m73 +1.6 髙島 愛理 山梨
4 4m41 +1.6 鈴木 茜 栃木

W25女子 三段跳 決勝

W25女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 +0.0 畳野 美古都 大阪

W25女子 やり投 決勝

W25女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m70 NGR 丸山 里菜 群馬
2 23m71 田代 香緒里 新潟
3 17m56 髙島 愛理 山梨

W30女子 100m 決勝

W30女子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 木本 美佐子 神奈川
2 13.83 渡辺 彩香 神奈川
3 13.99 池田 美貴 富山

W30女子 200m 決勝

W30女子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 32.08 中村 友梨香 兵庫

W30女子 400m 決勝

W30女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 NGR 植村 友美 神奈川
DNS 杉本 瑛美維 山口

W30女子 800m 決勝

W30女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.26 NGR 植村 友美 神奈川

W30女子 400mH 決勝

W30女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.93 鈴木 翔子 千葉
DNS 小川 就実 新潟

W30女子 2000mSC 決勝

W30女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.92 小川 就実 新潟

W30女子 4×100m 決勝

W30女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.80 NGR 神奈川 神奈川

W30女子 4×400m 決勝

W30女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.76 NNR NGR 神奈川 神奈川

W30女子 走高跳 決勝

W30女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 NGR 筆野 友里 神奈川
2 1m36 鈴木 翔子 千葉
NM 中村 友梨香 兵庫

W30女子 三段跳 決勝

W30女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 +0.0 NGR 筆野 友里 神奈川
2 10m00 +0.9 池田 美貴 富山
DNS 鈴木 翔子 千葉

W30女子 砲丸投 決勝

W30女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m33 渡辺 彩香 神奈川

W30女子 やり投 決勝

W30女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m77 新 知実 埼玉

W35女子 100m 決勝

W35女子 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 斉藤 光江 群馬
2 13.90 豊永 悦子 神奈川
3 16.04 WU Yuk Hung HKG
DNS 伴 佳恵 神奈川
DNS 金城 麻華 沖縄
DNS 川野 真里 大分

W35女子 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 熊谷 香織 長野
2 13.50 柳井 さわ子 大分
3 13.78 上野 由香利 新潟
4 13.89 田中 友美 東京
DNS 山内 やよい 神奈川
DNS 杉本 真美 福井

W35女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.20 -0.4 熊谷 香織 長野
2 13.50 -0.4 柳井 さわ子 大分
3 13.78 -0.4 上野 由香利 新潟
4 13.83 +1.1 斉藤 光江 群馬
5 13.89 -0.4 田中 友美 東京
6 13.90 +1.1 豊永 悦子 神奈川
7 16.04 +1.1 WU Yuk Hung HKG
DNS 伴 佳恵 神奈川
DNS 金城 麻華 沖縄
DNS 川野 真里 大分
DNS 山内 やよい 神奈川
DNS 杉本 真美 福井

W35女子 200m 決勝

W35女子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 上野 由香利 新潟
2 28.92 斉藤 光江 群馬
3 28.97 古井 美由紀 高知
DNS 杉本 真美 福井
DNS 田中 麗花 新潟
DNS 伴 佳恵 神奈川

W35女子 400m 決勝

W35女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.87 斉藤 光江 群馬
DNS 上野 由香利 新潟

W35女子 1500m 決勝

W35女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:18.24 中嶋 環 京都

W35女子 100mH 決勝

W35女子 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 NNR NGR 松下 小織 静岡
2 16.81 武川 由加里 神奈川

W35女子 4×100m 決勝

W35女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.98 神奈川 神奈川

W35女子 走高跳 決勝

W35女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 松下 小織 静岡
2 1m33 武川 由加里 神奈川
NM 青木 佳奈 東京

W35女子 走幅跳 決勝

W35女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +2.5 金城 麻華 沖縄
2 5m02 +1.9 柳井 さわ子 大分
3 4m97 +1.1 山内 やよい 神奈川
4 4m48 +1.3 田中 麗花 新潟
5 4m08 +1.1 板橋 瑛美 群馬
6 3m66 +0.4 松井 ちひろ 群馬
NM 杉本 真美 福井
DNS 武川 由加里 神奈川
DNS 川野 真里 大分

W35女子 三段跳 決勝

W35女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m09 +0.2 柳井 さわ子 大分
2 8m49 -0.5 板橋 瑛美 群馬
DNS 川野 真里 大分

W35女子 砲丸投 決勝

W35女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m13 日下部 美樹 兵庫
2 8m79 中桐 瞳 神奈川
3 8m13 福島 わかな 茨城
DNS 阿部 沙織理 千葉

W35女子 円盤投 決勝

W35女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m26 古井 美由紀 高知
2 32m70 阿部 沙織理 千葉
3 32m44 日下部 美樹 兵庫
4 25m74 福島 わかな 茨城
5 24m17 中桐 瞳 神奈川

W35女子 やり投 決勝

W35女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m13 森田 志保子 岐阜

W40女子 100m 決勝

W40女子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 高橋 小夜 栃木
2 13.56 石澤 由希 青森
3 14.00 吉田 里佳 秋田
4 14.58 WONG Chor Kwan Joyce HKG
5 14.87 LEE Man Yan HKG
DNS 齋藤 理恵 北海道

W40女子 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 小塚 美弥 京都
2 13.58 石川 千里 北海道
3 14.19 八本 理恵子 神奈川
4 15.51 土屋 和嘉子 長野
5 16.74 伊藤 久代 新潟
DNS WONG Nim Sze HKG

W40女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.23 +0.4 小塚 美弥 京都
2 13.35 +0.5 高橋 小夜 栃木
3 13.56 +0.5 石澤 由希 青森
4 13.58 +0.4 石川 千里 北海道
5 14.00 +0.5 吉田 里佳 秋田
6 14.19 +0.4 八本 理恵子 神奈川
7 14.58 +0.5 WONG Chor Kwan Joyce HKG
8 14.87 +0.5 LEE Man Yan HKG
9 15.51 +0.4 土屋 和嘉子 長野
10 16.74 +0.4 伊藤 久代 新潟
DNS 齋藤 理恵 北海道
DNS WONG Nim Sze HKG

W40女子 200m 決勝

W40女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 高橋 小夜 栃木
2 29.01 石川 千里 北海道
3 29.60 八本 理恵子 神奈川
4 32.59 WONG Nim Sze HKG
5 32.71 古舘 恵理 神奈川
6 36.13 伊藤 久代 新潟
DNS CHENG Yuen Ting Ida HKG
DNS 齋藤 理恵 北海道

W40女子 400m 決勝

W40女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.92 石川 千里 北海道
2 1:12.76 矢ヶ崎 三枝 山梨
3 1:16.45 CHENG Yuen Ting Ida HKG

W40女子 800m 決勝

W40女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.04 高橋 三紗子 長野
2 3:12.12 矢ヶ崎 三枝 山梨
3 4:20.69 TAM Hoi Yan HKG

W40女子 1500m 決勝

W40女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:59.47 土屋 和嘉子 長野

W40女子 5000m 決勝

W40女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:02.36 高橋 三紗子 長野
2 20:09.99 佐俣 久美子 群馬
DNS 石橋 みほ子 新潟

W40女子 80mH 決勝

W40女子 80mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 髙畑 志野 長野
2 13.96 八本 理恵子 神奈川
3 15.44 WONG Chor Kwan Joyce HKG
DNS CHENG Yuen Ting Ida HKG

W40女子 400mH 決勝

W40女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:13.63 髙畑 志野 長野

W40女子 3000mW 決勝

W40女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:20.37 YIM Wai Sum HKG

W40女子 4×100m 決勝

W40女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.09 NGR HKG HKG

W40女子 走高跳 決勝

W40女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 福本 幸 兵庫
2 1m26 黒岩 沙織 神奈川

W40女子 走幅跳 決勝

W40女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +2.2 小塚 美弥 京都
2 5m02 +2.8 祐谷 瑞穂 兵庫
3 4m82 +1.5 吉田 里佳 秋田
4 4m79 +1.3 髙畑 志野 長野
5 4m62 +2.8 下元 知美 東京
6 4m42 +2.0 上條 和歌子 茨城
7 4m03 +1.4 伊藤 美菜子 三重
8 3m45 +1.1 伊藤 久代 新潟
9 3m16 +1.0 WONG Chor Kwan Joyce HKG
DNS 石田 紀子 神奈川
DNS LEE Man Yan HKG

W40女子 三段跳 決勝

W40女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m51 -0.8 祐谷 瑞穂 兵庫

W40女子 砲丸投 決勝

W40女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m79 徳嶺 亜矢乃 沖縄
2 5m04 YIM Wai Sum HKG
3 3m87 TAM Hoi Yan HKG

W40女子 円盤投 決勝

W40女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m65 岡本 秀美 静岡
2 22m45 徳嶺 亜矢乃 沖縄
3 9m86 YIM Wai Sum HKG

W40女子 ハンマー投 決勝

W40女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m50 徳嶺 亜矢乃 沖縄

W40女子 やり投 決勝

W40女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m27 清藤 孝惠 青森
2 23m69 上條 和歌子 茨城
3 23m47 村岡 比斗美 岐阜

W45女子 100m 決勝

W45女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 酒井 あおい 愛知
2 13.38 坂本 美智世 福井
3 14.04 笹森 比呂子 青森
4 14.17 山崎 めぐみ 愛知
5 15.14 梶原 久美子 香川
6 15.60 丸山 佳代 滋賀
7 16.04 藤森 ひとみ 群馬
DNS CHUN Kwok Ying HKG

W45女子 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 森本 博美 徳島
2 13.56 浅井 紀子 愛知
3 13.81 八雲 初美 兵庫
4 13.97 田中 麻理 東京
5 15.61 中野 美和 埼玉
DNS 秋山 千賀子 香川
DNS 釜 純子 愛知
DNS 豊廣 里子 愛知
DNS 川又 裕美子 奈良

W45女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.25 -0.6 酒井 あおい 愛知
2 13.26 +1.4 森本 博美 徳島
3 13.38 -0.6 坂本 美智世 福井
4 13.56 +1.4 浅井 紀子 愛知
5 13.81 +1.4 八雲 初美 兵庫
6 13.97 +1.4 田中 麻理 東京
7 14.04 -0.6 笹森 比呂子 青森
8 14.17 -0.6 山崎 めぐみ 愛知
9 15.14 -0.6 梶原 久美子 香川
10 15.60 -0.6 丸山 佳代 滋賀
11 15.61 +1.4 中野 美和 埼玉
12 16.04 -0.6 藤森 ひとみ 群馬
DNS CHUN Kwok Ying HKG
DNS 秋山 千賀子 香川
DNS 釜 純子 愛知
DNS 豊廣 里子 愛知
DNS 川又 裕美子 奈良

W45女子 200m 決勝

W45女子 200m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 NGR 酒井 あおい 愛知
2 27.96 坂本 美智世 福井
3 29.98 常見 知永 東京
4 34.59 KWONG Mei Yee HKG
DNS 川又 裕美子 奈良
DNS 秋山 千賀子 香川

W45女子 200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 森本 博美 徳島
2 28.19 田中 麻理 東京
3 29.06 笹森 比呂子 青森
4 29.52 山崎 めぐみ 愛知
5 30.14 YAU Tsui Fun HKG
6 30.78 狩野 好子 群馬
DNS 浅井 紀子 愛知

W45女子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 27.28 -2.5 NGR 酒井 あおい 愛知
2 27.57 +0.2 森本 博美 徳島
3 27.96 -2.5 坂本 美智世 福井
4 28.19 +0.2 田中 麻理 東京
5 29.06 +0.2 笹森 比呂子 青森
6 29.52 +0.2 山崎 めぐみ 愛知
7 29.98 -2.5 常見 知永 東京
8 30.14 +0.2 YAU Tsui Fun HKG
9 30.78 +0.2 狩野 好子 群馬
10 34.59 -2.5 KWONG Mei Yee HKG
DNS 川又 裕美子 奈良
DNS 秋山 千賀子 香川
DNS 浅井 紀子 愛知

W45女子 400m 決勝

W45女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.89 田中 麻理 東京
2 1:09.73 YAU Tsui Fun HKG
3 1:12.12 佐藤 和美 群馬
4 1:13.38 CHUNG Man Yi HKG
5 1:19.05 KWONG Mei Yee HKG

W45女子 800m 決勝

W45女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.07 髙橋 美恵 新潟
2 2:30.82 水藤 孝子 東京
3 2:32.49 安田 美雪 千葉
4 2:39.59 長田 理恵 石川
5 2:48.16 佐藤 和美 群馬
DNS 清水 明美 埼玉

W45女子 1500m 決勝

W45女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:03.61 NGR 水藤 孝子 東京
2 5:04.65 安田 美雪 千葉
3 5:06.77 髙橋 美恵 新潟
4 5:37.91 佐藤 和美 群馬
5 7:06.71 内谷 美由紀 大阪
6 7:44.49 上原 聡子 群馬
DNS 長田 理恵 石川
DNS 清水 明美 埼玉

W45女子 5000m 決勝

W45女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:26.77 安田 美雪 千葉
2 19:24.92 髙橋 美恵 新潟
DNS 山田 博美 新潟
DNS 青木 雅子 群馬

W45女子 80mH 決勝

W45女子 80mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 田村 泉美 神奈川
2 15.06 CHUNG Man Yi HKG
3 15.14 梶原 久美子 香川
4 15.33 山本 百合香 千葉
5 16.19 丸山 佳代 滋賀
6 17.01 北澄 利恵子 群馬

W45女子 400mH 決勝

W45女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:22.04 山本 百合香 千葉
2 1:22.68 YAU Tsui Fun HKG
DNS 山田 美保 群馬

W45女子 2000mSC 決勝

W45女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:22.82 内谷 美由紀 大阪

W45女子 3000mW 決勝

W45女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ K7 内谷 美由紀 大阪

W45女子 4×100m 決勝

W45女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.92 NGR 東京 東京
2 59.92 群馬 群馬
3 1:00.40 香川 香川
4 1:03.15 埼玉 埼玉

W45女子 4×400m 決勝

W45女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.68 NNR NGR 東京 東京

W45女子 走高跳 決勝

W45女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 豊廣 里子 愛知
2 1m47 釜 純子 愛知
3 1m38 中村 千絵 栃木
4 1m26 梶原 久美子 香川
5 1m26 北澄 利恵子 群馬
6 1m26 WONG Wing Yan Villian HKG

W45女子 走幅跳 決勝

W45女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 -0.1 浅井 紀子 愛知
2 4m79 +1.5 中村 千絵 栃木
3 4m51 +1.6 藤井 美智子 岐阜
4 4m19 +1.1 鈴木 ひろみ 埼玉
5 4m16 +1.0 丸山 佳代 滋賀
6 4m03 +2.4 笹森 比呂子 青森
7 3m79 +1.9 川又 裕美子 奈良
8 3m75 +1.1 藤森 ひとみ 群馬
DNS WONG Wing Yan Villian HKG
DNS CHUN Kwok Ying HKG

W45女子 三段跳 決勝

W45女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m62 -0.1 中村 千絵 栃木
2 9m23 -0.0 藤井 美智子 岐阜

W45女子 砲丸投 決勝

W45女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m02 宮田 忍 埼玉
2 7m26 松浦 和代 神奈川
3 6m25 石井 順子 東京
4 5m90 LO Pui Ling HKG

W45女子 円盤投 決勝

W45女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m56 松浦 和代 神奈川
2 23m45 宮田 忍 埼玉
3 20m90 小澤 朝子 栃木
4 16m75 石井 順子 東京
5 12m92 LO Pui Ling HKG

W45女子 ハンマー投 決勝

W45女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m12 石井 順子 東京
2 18m28 松浦 和代 神奈川

W45女子 やり投 決勝

W45女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m57 島村 京子 群馬
2 26m14 宮田 忍 埼玉
3 23m44 小澤 朝子 栃木
4 12m22 LO Pui Ling HKG

W50女子 100m 決勝

W50女子 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 大川 貴子 群馬
2 14.91 島田 よしみ 埼玉
3 15.29 YUEN Kar Wai HKG
4 15.62 谷嵜 好美 愛知
5 16.02 青木 みのり 東京
6 16.02 東山 久美子 富山
DNS 高橋 典代 神奈川

W50女子 100m 決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 中尾 晴実 神奈川
2 15.07 八幡 晶子 新潟
3 15.55 三根 綾子 長崎
4 16.49 野村 綾子 福岡
5 17.58 竹村 香 東京
DNS 姉帯 明子 岩手
DNS 宮田 直美 茨城

W50女子 100m 決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 LUNG Wai Lan HKG
2 14.72 今川 美和子 神奈川
DNS 堀 琴乃 奈良
DNS 小谷 千穂 東京
DNS 佐藤 裕美子 新潟
DNS 則清 園恵 広島
DNS 大道 志保 岩手

W50女子 100m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 宮本 百合 愛知
2 14.55 福丸 裕子 東京
3 15.09 北 知子 福岡
4 15.82 大久保 広美 香川
5 15.94 吉田 ゆかり 長野
6 16.26 WONG Sau Ching Candy HKG
7 16.31 武田 光子 山形
8 18.96 山本 初美 埼玉

W50女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.91 -1.0 宮本 百合 愛知
2 14.14 -2.1 中尾 晴実 神奈川
3 14.43 -1.3 大川 貴子 群馬
4 14.55 -1.0 福丸 裕子 東京
5 14.63 -1.9 LUNG Wai Lan HKG
6 14.72 -1.9 今川 美和子 神奈川
7 14.91 -1.3 島田 よしみ 埼玉
8 15.07 -2.1 八幡 晶子 新潟
9 15.09 -1.0 北 知子 福岡
10 15.29 -1.3 YUEN Kar Wai HKG
11 15.55 -2.1 三根 綾子 長崎
12 15.62 -1.3 谷嵜 好美 愛知
13 15.82 -1.0 大久保 広美 香川
14 15.94 -1.0 吉田 ゆかり 長野
15 16.02 -1.3 青木 みのり 東京
16 16.02 -1.3 東山 久美子 富山
17 16.26 -1.0 WONG Sau Ching Candy HKG
18 16.31 -1.0 武田 光子 山形
19 16.49 -2.1 野村 綾子 福岡
20 17.58 -2.1 竹村 香 東京
21 18.96 -1.0 山本 初美 埼玉
DNS 高橋 典代 神奈川
DNS 姉帯 明子 岩手
DNS 宮田 直美 茨城
DNS 堀 琴乃 奈良
DNS 小谷 千穂 東京
DNS 佐藤 裕美子 新潟
DNS 則清 園恵 広島
DNS 大道 志保 岩手

W50女子 200m 決勝

W50女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.79 福丸 裕子 東京
2 31.11 北 知子 福岡
3 31.23 YUEN Kar Wai HKG
4 31.47 三根 綾子 長崎
5 32.72 大久保 広美 香川
6 34.09 東山 久美子 富山
DNS 宮田 直美 茨城

W50女子 200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 宮本 百合 愛知
2 29.73 熊取谷 信子 大阪
3 30.71 八幡 晶子 新潟
4 33.79 WONG Sau Ching Candy HKG
DNS 佐藤 裕美子 新潟
DNS 姉帯 明子 岩手

W50女子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 28.03 -0.4 宮本 百合 愛知
2 29.73 -0.4 熊取谷 信子 大阪
3 30.71 -0.4 八幡 晶子 新潟
4 30.79 -0.2 福丸 裕子 東京
5 31.11 -0.2 北 知子 福岡
6 31.23 -0.2 YUEN Kar Wai HKG
7 31.47 -0.2 三根 綾子 長崎
8 32.72 -0.2 大久保 広美 香川
9 33.79 -0.4 WONG Sau Ching Candy HKG
10 34.09 -0.2 東山 久美子 富山
DNS 宮田 直美 茨城
DNS 佐藤 裕美子 新潟
DNS 姉帯 明子 岩手

W50女子 400m 決勝

W50女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.17 熊取谷 信子 大阪
2 1:08.36 大川 貴子 群馬
3 1:10.06 LUNG Wai Lan HKG
4 1:20.73 LEUNG Yuen Fan Jennifer HKG
DNS 泉 泰子 東京

W50女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.75 NGR 宮本 百合 愛知
2 1:12.56 YUEN Kar Wai HKG
3 1:13.00 渡村 恵子 東京
4 1:29.52 田端 明子 千葉
5 1:44.82 元木 早苗 茨城

W50女子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:04.75 NGR 宮本 百合 愛知
2 1:06.17 熊取谷 信子 大阪
3 1:08.36 大川 貴子 群馬
4 1:10.06 LUNG Wai Lan HKG
5 1:12.56 YUEN Kar Wai HKG
6 1:13.00 渡村 恵子 東京
7 1:20.73 LEUNG Yuen Fan Jennifer HKG
8 1:29.52 田端 明子 千葉
9 1:44.82 元木 早苗 茨城
DNS 泉 泰子 東京

W50女子 800m 決勝

W50女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.94 NGR 新城 かおり 東京
2 2:43.48 渡村 恵子 東京
3 2:56.41 小山 奈津子 千葉
4 3:06.65 鈴木 礼子 群馬
5 3:20.66 LEUNG Yuen Fan Jennifer HKG
6 3:30.35 田端 明子 千葉
DNS 武田 光子 山形

W50女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.16 今泉 愛子 兵庫
2 2:39.01 伊神 佐登美 滋賀
3 2:49.49 深津 久美子 栃木
4 2:56.13 横山 龍子 愛知
5 3:34.39 竹村 香 東京
6 3:47.02 尾島 摩佐美 大阪
7 4:10.56 元木 早苗 茨城

W50女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:29.94 NGR 新城 かおり 東京
2 2:37.16 今泉 愛子 兵庫
3 2:39.01 伊神 佐登美 滋賀
4 2:43.48 渡村 恵子 東京
5 2:49.49 深津 久美子 栃木
6 2:56.13 横山 龍子 愛知
7 2:56.41 小山 奈津子 千葉
8 3:06.65 鈴木 礼子 群馬
9 3:20.66 LEUNG Yuen Fan Jennifer HKG
10 3:30.35 田端 明子 千葉
11 3:34.39 竹村 香 東京
12 3:47.02 尾島 摩佐美 大阪
13 4:10.56 元木 早苗 茨城
DNS 武田 光子 山形

W50女子 1500m 決勝

W50女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:07.56 新城 かおり 東京
2 5:15.11 伊神 佐登美 滋賀
3 5:40.20 深津 久美子 栃木
4 5:51.33 藤本 妙 山口
5 6:14.68 大塚 理恵子 群馬
DNF 今泉 愛子 兵庫
DNS 横山 龍子 愛知
DNS 濱村 由佳 愛知
DNS 小山 奈津子 千葉

W50女子 3000m 決勝

W50女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:39.01 伊神 佐登美 滋賀
2 11:47.47 深津 久美子 栃木
3 12:10.51 小山 奈津子 千葉
4 12:11.14 松本 陽子 三重
5 12:19.39 鈴木 礼子 群馬
6 12:21.54 横山 龍子 愛知
7 12:40.51 藤本 妙 山口
8 12:41.36 濱村 由佳 愛知
9 17:02.36 尾島 摩佐美 大阪

W50女子 80mH 決勝

W50女子 80mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 NGR 中尾 晴実 神奈川
2 14.09 安田 弘江 長野
3 14.28 八幡 晶子 新潟
4 17.59 大江 由子 滋賀
DQ T6 CHAN Debby Shui Lin HKG
DNS WONG Sau Ching Candy HKG

W50女子 300mH 決勝

W50女子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.42 CHAN Debby Shui Lin HKG
DNS 姉帯 明子 岩手
DNS 中尾 晴実 神奈川

W50女子 2000mSC 決勝

W50女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.24 濱村 由佳 愛知
2 13:46.69 鈴木 裕子 静岡

W50女子 3000mW 決勝

W50女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:13.09 佐藤 奈緒美 北海道
DQ K2 高橋 典代 神奈川
DNS 佐藤 裕美子 新潟

W50女子 4×100m 決勝

W50女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.92 愛知 愛知
2 57.37 神奈川 神奈川
3 58.65 HKG HKG
4 1:02.08 埼玉 埼玉
DNS 新潟 新潟

W50女子 4×400m 決勝

W50女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.88 東京 東京
2 5:12.89 HKG HKG

W50女子 走高跳 決勝

W50女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m23 大江 由子 滋賀
NM 鈴木 千代子 群馬

W50女子 棒高跳 決勝

W50女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 築山 弘実 茨城

W50女子 走幅跳 決勝

W50女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 +0.8 安田 弘江 長野
2 4m48 +0.8 西澤 香 長野
3 4m24 +0.1 松村 玲子 神奈川
4 4m12 +1.3 内藤 知華 埼玉
5 3m94 +0.6 森脇 りさ子 三重
6 3m79 +1.2 LUNG Wai Lan HKG
7 3m70 +0.7 堀 琴乃 奈良
8 3m68 +0.4 谷嵜 好美 愛知
9 2m22 -1.0 鈴木 裕子 静岡
DNS 大道 志保 岩手
DNS 熊取谷 信子 大阪
DNS 宮田 直美 茨城

W50女子 三段跳 決勝

W50女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m33 +0.0 西澤 香 長野
2 9m41 +0.0 松村 玲子 神奈川
3 9m19 -0.1 内藤 知華 埼玉

W50女子 砲丸投 決勝

W50女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 喜多嶋 良子 三重
2 8m57 正田 久美 群馬
3 8m37 佐藤 昭子 愛知
4 8m23 築山 弘実 茨城
5 8m23 鈴木 裕子 静岡
6 8m07 平塚 恵美 福岡
7 5m98 鈴木 千代子 群馬

W50女子 円盤投 決勝

W50女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m65 NNR NGR 喜多嶋 良子 三重
2 29m37 影山 富子 静岡
3 24m82 森 康子 茨城
4 24m64 佐藤 昭子 愛知
5 23m25 森脇 りさ子 三重
6 22m88 正田 久美 群馬
7 22m63 西村 晴美 埼玉
8 22m53 遠藤 則子 新潟
9 19m74 平塚 恵美 福岡
DNS 則清 園恵 広島
DNS 山本 初美 埼玉

W50女子 ハンマー投 決勝

W50女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m05 築山 弘実 茨城
2 22m03 西村 晴美 埼玉

W50女子 やり投 決勝

W50女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m74 森 康子 茨城
2 27m59 森脇 りさ子 三重
3 25m13 正田 久美 群馬
4 24m47 遠藤 則子 新潟
5 21m18 大江 由子 滋賀
6 20m10 諏佐 昌美 群馬
DNS 喜多嶋 良子 三重

W55女子 100m 決勝

W55女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 鈴木 美貴 静岡
2 14.98 石川 順子 愛知
3 15.00 HUNG Ka Yee, Margaret HKG
4 15.01 安東 由香利 岡山
5 15.43 藤原 恵美子 神奈川
6 15.61 星 真弓 新潟
7 16.12 清見 久美子 広島
8 16.15 清水 恵里 奈良

W55女子 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 林 啓海 愛知
2 15.40 植野 ひろ美 群馬
DNS 児玉 真里子 広島
DNS 内藤 京子 神奈川
DNS 矢代 初代 群馬
DNS 吉田 佳代子 東京
DNS CHU Siu Ling, Pancy HKG
DNS 澤栗 容子 新潟

W55女子 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 NGR UPSHAW Joy USA
2 13.84 NNR NGR 金子 葉子 愛知
3 14.23 八代 香津子 愛知
4 15.52 佐藤 妙子 秋田
5 15.67 山中 智視 香川
6 15.78 杉崎 百合子 神奈川
7 16.68 北畠 温子 東京
8 16.96 大澤 志織 富山

W55女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.55 +0.5 NGR UPSHAW Joy USA
2 13.84 +0.5 NNR 金子 葉子 愛知
3 14.19 +1.0 鈴木 美貴 静岡
4 14.23 +0.5 八代 香津子 愛知
5 14.98 +1.0 石川 順子 愛知
6 15.00 +1.0 HUNG Ka Yee, Margaret HKG
7 15.01 +1.0 安東 由香利 岡山
8 15.23 +0.9 林 啓海 愛知
9 15.40 +0.9 植野 ひろ美 群馬
10 15.43 +1.0 藤原 恵美子 神奈川
11 15.52 +0.5 佐藤 妙子 秋田
12 15.61 +1.0 星 真弓 新潟
13 15.67 +0.5 山中 智視 香川
14 15.78 +0.5 杉崎 百合子 神奈川
15 16.12 +1.0 清見 久美子 広島
16 16.15 +1.0 清水 恵里 奈良
17 16.68 +0.5 北畠 温子 東京
18 16.96 +0.5 大澤 志織 富山
DNS 児玉 真里子 広島
DNS 内藤 京子 神奈川
DNS 矢代 初代 群馬
DNS 吉田 佳代子 東京
DNS CHU Siu Ling, Pancy HKG
DNS 澤栗 容子 新潟

W55女子 200m 決勝

W55女子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.04 NNR NGR 金子 葉子 愛知
2 30.13 鈴木 美貴 静岡
3 31.44 田村 和代 埼玉
4 32.69 藤原 恵美子 神奈川
DNS CHU Siu Ling, Pancy HKG
DNS 碓井 由紀子 愛知
DNS 児玉 真里子 広島

W55女子 200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.88 有野 敏子 東京
2 32.47 石川 順子 愛知
3 32.54 HUNG Ka Yee, Margaret HKG
4 32.93 山中 智視 香川
DNS 八代 香津子 愛知
DNS 磯山 智美 茨城
DNS 杉崎 百合子 神奈川

W55女子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 29.04 -0.5 NNR NGR 金子 葉子 愛知
2 29.88 +0.2 有野 敏子 東京
3 30.13 -0.5 鈴木 美貴 静岡
4 31.44 -0.5 田村 和代 埼玉
5 32.47 +0.2 石川 順子 愛知
6 32.54 +0.2 HUNG Ka Yee, Margaret HKG
7 32.69 -0.5 藤原 恵美子 神奈川
8 32.93 +0.2 山中 智視 香川
DNS CHU Siu Ling, Pancy HKG
DNS 碓井 由紀子 愛知
DNS 児玉 真里子 広島
DNS 八代 香津子 愛知
DNS 磯山 智美 茨城
DNS 杉崎 百合子 神奈川

W55女子 400m 決勝

W55女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.32 NGR 有野 敏子 東京
2 1:11.69 佐藤 くみ子 三重
3 1:12.68 林 啓海 愛知
4 1:22.73 WONG Yuk Ying HKG
5 1:27.45 蔭山 智香子 東京
DNS 髙橋 紀子 岩手
DNS 内藤 京子 神奈川
DNS 碓井 由紀子 愛知

W55女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.22 NGR 金子 葉子 愛知
2 1:13.92 益田 はるみ 神奈川
3 1:16.88 磯山 智美 茨城
4 1:17.41 畠山 由恵 東京
5 1:21.12 佐藤 妙子 秋田
DNS 澤栗 容子 新潟
DNS 吉田 佳代子 東京
DNS 児玉 真里子 広島

W55女子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:08.22 NGR 金子 葉子 愛知
2 1:08.32 NGR 有野 敏子 東京
3 1:11.69 佐藤 くみ子 三重
4 1:12.68 林 啓海 愛知
5 1:13.92 益田 はるみ 神奈川
6 1:16.88 磯山 智美 茨城
7 1:17.41 畠山 由恵 東京
8 1:21.12 佐藤 妙子 秋田
9 1:22.73 WONG Yuk Ying HKG
10 1:27.45 蔭山 智香子 東京
DNS 髙橋 紀子 岩手
DNS 内藤 京子 神奈川
DNS 碓井 由紀子 愛知
DNS 澤栗 容子 新潟
DNS 吉田 佳代子 東京
DNS 児玉 真里子 広島

W55女子 800m 決勝

W55女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.82 有野 敏子 東京
2 2:47.39 加藤 澄子 新潟
3 2:49.84 林 啓海 愛知
4 2:51.45 益田 はるみ 神奈川
5 2:51.83 末吉 真規子 石川
6 3:17.92 蔭山 智香子 東京
7 4:01.04 奥村 留美子 滋賀

W55女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.42 谷 真美 東京
2 2:46.41 深尾 真美 大阪
3 2:47.66 永井 真友美 茨城
4 2:56.74 磯山 智美 茨城
5 2:59.63 峯村 洋子 新潟
6 3:24.40 吉田 佳代子 東京
DNS 髙橋 紀子 岩手

W55女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:38.42 谷 真美 東京
2 2:43.82 有野 敏子 東京
3 2:46.41 深尾 真美 大阪
4 2:47.39 加藤 澄子 新潟
5 2:47.66 永井 真友美 茨城
6 2:49.84 林 啓海 愛知
7 2:51.45 益田 はるみ 神奈川
8 2:51.83 末吉 真規子 石川
9 2:56.74 磯山 智美 茨城
10 2:59.63 峯村 洋子 新潟
11 3:17.92 蔭山 智香子 東京
12 3:24.40 吉田 佳代子 東京
13 4:01.04 奥村 留美子 滋賀
DNS 髙橋 紀子 岩手

W55女子 1500m 決勝

W55女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:21.29 谷 真美 東京
2 5:33.16 深尾 真美 大阪
3 6:10.02 益田 はるみ 神奈川

W55女子 3000m 決勝

W55女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:51.26 深尾 真美 大阪
2 11:56.41 永井 真友美 茨城
3 13:27.23 畠山 由恵 東京
4 15:03.53 WONG Yuk Ying HKG
5 16:16.66 野口 礼子 滋賀

W55女子 80mH 決勝

W55女子 80mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 UPSHAW Joy USA
2 14.53 安東 由香利 岡山
3 15.45 星 真弓 新潟
4 17.99 井田 美和子 群馬
5 19.21 LEUNG Mandy Yuen Man HKG
6 22.21 NG Siu Fong HKG
DNS 鈴木 美貴 静岡

W55女子 300mH 決勝

W55女子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.95 安東 由香利 岡山
2 1:02.12 末吉 真規子 石川
DQ T6 佐藤 妙子 秋田
DNS LEUNG Mandy Yuen Man HKG

W55女子 2000mSC 決勝

W55女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.23 畠山 由恵 東京
DQ TD WONG Yuk Ying HKG
DNS 髙橋 紀子 岩手

W55女子 3000mW 決勝

W55女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:27.82 増岡 美由紀 奈良
2 22:08.64 杉田 とき美 愛知
DNS 石井 基江 静岡

W55女子 4×100m 決勝

W55女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.84 HKG HKG
2 1:01.76 愛知 愛知
3 1:01.93 群馬 群馬
4 1:12.74 東京 東京

W55女子 4×400m 決勝

W55女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:43.06 HKG HKG
DNS 愛知 愛知

W55女子 走高跳 決勝

W55女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m23 横山 恭子 福井
2 1m20 井田 美和子 群馬
3 1m20 矢代 初代 群馬
4 1m17 CHU Siu Ling, Pancy HKG
5 1m17 庄子 孝枝 宮城

W55女子 走幅跳 決勝

W55女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m54 +1.3 UPSHAW Joy USA
2 4m18 -0.3 醍醐 敦子 東京
3 3m91 +0.3 堀 聡子 埼玉
4 3m86 +0.3 清見 久美子 広島
5 3m74 +0.8 横山 恭子 福井
6 3m70 +1.9 清水 恵里 奈良
7 3m61 -1.0 HUNG Ka Yee, Margaret HKG
8 3m45 +0.6 LEUNG Mandy Yuen Man HKG
9 3m41 -0.1 庄子 孝枝 宮城
DNS 大澤 志織 富山
DNS 佐藤 くみ子 三重
DNS 内藤 京子 神奈川
DNS 石川 順子 愛知

W55女子 三段跳 決勝

W55女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m27 -0.4 堀 聡子 埼玉
2 8m04 -0.5 横山 恭子 福井
3 7m92 -0.1 佐藤 くみ子 三重

W55女子 砲丸投 決勝

W55女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m64 下田 まゆみ 群馬
2 8m99 髙橋 節子 千葉
3 7m84 荒川 仁佳子 京都
4 7m77 宮崎 貴子 香川
5 7m69 山田 美智 愛知
6 7m57 杉田 とき美 愛知
7 7m57 谷 磨穂 三重
8 7m43 金井 たけ代 群馬
9 6m41 片山 裕美子 京都

W55女子 円盤投 決勝

W55女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m23 髙橋 節子 千葉
2 25m43 田附 智栄 福井
3 22m37 HUANG Shu-Ju TWN
4 18m41 松本 朋子 和歌山
5 16m50 金井 たけ代 群馬

W55女子 ハンマー投 決勝

W55女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m04 山田 美智 愛知
2 25m99 荒川 仁佳子 京都
3 25m35 宮崎 貴子 香川
4 24m81 田附 智栄 福井
5 24m44 髙橋 節子 千葉
6 21m33 松本 朋子 和歌山

W55女子 やり投 決勝

W55女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m06 NNR NGR 八代 香津子 愛知
2 25m91 山田 美智 愛知
3 25m27 HUANG Shu-Ju TWN
4 18m57 杉田 とき美 愛知

W60女子 60m 決勝

W60女子 60m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.70 山田 嘉子 奈良
2 10.41 臼田 香津子 群馬
3 10.99 江口 満喜子 新潟
4 11.38 富所 久世 東京
DNS 奥村 元子 埼玉

W60女子 60m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.05 高橋 葉子 神奈川
2 9.12 TSE Cecilia Wah Sau HKG
3 10.02 須田 郁子 山口
4 10.66 渡邉 登美子 東京
5 10.70 細谷 好子 群馬
DNS 林 有子 東京

W60女子 60m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9.05 -1.0 高橋 葉子 神奈川
2 9.12 -1.0 TSE Cecilia Wah Sau HKG
3 9.70 -1.4 山田 嘉子 奈良
4 10.02 -1.0 須田 郁子 山口
5 10.41 -1.4 臼田 香津子 群馬
6 10.66 -1.0 渡邉 登美子 東京
7 10.70 -1.0 細谷 好子 群馬
8 10.99 -1.4 江口 満喜子 新潟
9 11.38 -1.4 富所 久世 東京
DNS 奥村 元子 埼玉
DNS 林 有子 東京

W60女子 100m 決勝

W60女子 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 NNR NGR 高橋 葉子 神奈川
2 15.12 山田 嘉子 奈良
3 15.27 宮﨑 明子 長崎
4 16.93 細谷 好子 群馬
DNS 林 有子 東京
DNS 長尾 典子 愛知

W60女子 100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 TSE Cecilia Wah Sau HKG
2 16.67 小南 佐知子 福岡
3 17.79 松本 妙子 茨城
DNS 須田 郁子 山口
DNS 臼田 香津子 群馬

W60女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.39 +1.4 NNR NGR 高橋 葉子 神奈川
2 14.81 -0.6 TSE Cecilia Wah Sau HKG
3 15.12 +1.4 山田 嘉子 奈良
4 15.27 +1.4 宮﨑 明子 長崎
5 16.67 -0.6 小南 佐知子 福岡
6 16.93 +1.4 細谷 好子 群馬
7 17.79 -0.6 松本 妙子 茨城
DNS 林 有子 東京
DNS 長尾 典子 愛知
DNS 須田 郁子 山口
DNS 臼田 香津子 群馬

W60女子 200m 決勝

W60女子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.77 高橋 葉子 神奈川
2 32.88 宮﨑 明子 長崎
3 32.90 山田 嘉子 奈良
DNS 長尾 典子 愛知

W60女子 400m 決勝

W60女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:19.70 宮﨑 明子 長崎
2 1:24.05 谷口 圭子 滋賀
DNS 長尾 典子 愛知

W60女子 800m 決勝

W60女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:55.07 中山 淳子 愛知
2 3:04.70 谷口 圭子 滋賀
3 3:12.04 石崎 千恵子 北海道
4 3:23.96 白井 佳子 東京
5 3:27.59 金子 静枝 群馬

W60女子 1500m 決勝

W60女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:49.96 中山 淳子 愛知
2 6:11.80 谷口 圭子 滋賀
3 6:19.79 太田 君子 滋賀
4 6:24.52 石崎 千恵子 北海道
5 7:08.24 金子 静枝 群馬

W60女子 3000m 決勝

W60女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:24.12 中山 淳子 愛知
2 13:32.80 太田 君子 滋賀
3 13:50.14 石崎 千恵子 北海道

W60女子 80mH 決勝

W60女子 80mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 德地 和子 三重
2 17.28 尾﨑 悦子 広島
3 18.23 LAI Yin Mei HKG
4 19.28 渡邉 登美子 東京
DNS 斉数 あや子 新潟
DNS 須田 郁子 山口

W60女子 300mH 決勝

W60女子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:20.54 渡邉 登美子 東京

W60女子 3000mW 決勝

W60女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ K2 松原 良子 愛知
DNS 柏原 典子 広島

W60女子 走高跳 決勝

W60女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m14 木村 和代 愛知
2 1m11 LAI Yin Mei HKG
3 1m05 山本 満代 兵庫
4 1m02 伊藤 邦子 秋田
5 1m02 臼田 香津子 群馬

W60女子 走幅跳 決勝

W60女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 +0.4 德地 和子 三重
2 3m60 +1.0 LAI Yin Mei HKG
3 3m60 +0.5 TSE Cecilia Wah Sau HKG
4 3m54 +0.1 尾﨑 悦子 広島
5 3m43 -0.2 向井 京子 愛媛
6 3m21 -0.3 斉数 あや子 新潟
DNS 富所 久世 東京

W60女子 三段跳 決勝

W60女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m78 +0.5 木村 和代 愛知
NM 江口 満喜子 新潟
DNS 斉数 あや子 新潟

W60女子 五段跳 決勝

W60女子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m69 NNR NGR 木村 和代 愛知
2 9m82 尾﨑 悦子 広島
3 8m50 江口 満喜子 新潟

W60女子 砲丸投 決勝

W60女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m65 内田 智惠子 長崎
2 8m77 青木 早苗 群馬
3 8m14 貴志 栄子 和歌山
4 8m02 水島 瞳 長野
5 6m40 松野 美由貴 兵庫
6 4m95 吉岡 美子 兵庫

W60女子 円盤投 決勝

W60女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m59 内田 智惠子 長崎
2 22m19 青木 早苗 群馬
3 21m43 前原 秀子 岡山
4 20m94 三川 京子 熊本
5 19m71 大類 みえ子 山形
6 19m50 村上 美乃 静岡
7 18m62 奥村 元子 埼玉
8 13m74 松野 美由貴 兵庫
9 13m54 甲木 美由紀 福岡
10 11m45 吉岡 美子 兵庫
DNS 貴志 栄子 和歌山

W60女子 ハンマー投 決勝

W60女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m42 貴志 栄子 和歌山
2 21m92 松野 美由貴 兵庫
3 21m86 奥村 元子 埼玉
4 20m83 青木 早苗 群馬
5 18m16 吉岡 美子 兵庫
DNS 加藤 るみこ 鳥取

W60女子 やり投 決勝

W60女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m27 大類 みえ子 山形
2 28m08 内田 智惠子 長崎
3 27m03 向井 京子 愛媛
4 24m54 前原 秀子 岡山
5 20m57 三川 京子 熊本

W65女子 60m 決勝

W65女子 60m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.58 NGR 松尾 真弓 神奈川
2 9.62 NGR 中村 和代 岩手
3 9.97 長﨑 ひな子 広島
4 10.71 土井 照子 千葉
5 11.63 片山 悦子 奈良
DNS 平井 恵子 熊本
DNS 田中 やす子 愛媛

W65女子 100m 決勝

W65女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 中村 和代 岩手
2 15.55 松尾 真弓 神奈川
3 15.94 有川 朝子 京都
4 16.06 加藤 恵子 和歌山
5 16.37 長﨑 ひな子 広島
6 17.19 亀岡 妃美子 愛媛
7 17.34 土井 照子 千葉
8 17.72 勝山 千賀子 大阪
DNS 堀 良子 神奈川

W65女子 200m 決勝

W65女子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 33.32 中村 和代 岩手
2 33.52 有川 朝子 京都
3 35.16 長﨑 ひな子 広島
4 37.95 亀岡 妃美子 愛媛

W65女子 400m 決勝

W65女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:14.48 NNR NGR 有川 朝子 京都
2 1:27.91 森 弥生 徳島
DNS 堀 良子 神奈川

W65女子 800m 決勝

W65女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:37.43 横山 美代江 岐阜
2 4:08.90 小嶋 祐子 滋賀

W65女子 1500m 決勝

W65女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:20.73 佐々木美恵子 福島
DNS 小嶋 祐子 滋賀

W65女子 3000m 決勝

W65女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:17.84 小嶋 祐子 滋賀

W65女子 80mH 決勝

W65女子 80mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.53 勝山 千賀子 大阪
2 18.66 玉田 ゆみ子 宮崎
DNS 太田 くるみ 茨城

W65女子 300mH 決勝

W65女子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 NNR NGR 太田 くるみ 茨城
DNS 堀 良子 神奈川

W65女子 3000mW 決勝

W65女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:53.27 矢澤 美代子 長野
2 21:11.90 斎藤 充子 東京
3 24:28.77 宇野 淳子 香川

W65女子 4×100m 決勝

W65女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 神奈川 神奈川

W65女子 走高跳 決勝

W65女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m18 NGR 中山 貴代子 岩手

W65女子 棒高跳 決勝

W65女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 玉田 ゆみ子 宮崎

W65女子 走幅跳 決勝

W65女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m84 -0.9 加藤 恵子 和歌山
2 3m61 +1.8 中山 貴代子 岩手
3 2m99 +1.4 田中 やす子 愛媛

W65女子 三段跳 決勝

W65女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m10 -0.0 玉田 ゆみ子 宮崎

W65女子 五段跳 決勝

W65女子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m07 田中 やす子 愛媛
2 9m02 勝山 千賀子 大阪
3 8m32 片山 悦子 奈良
4 8m28 河田 たま代 広島

W65女子 砲丸投 決勝

W65女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m93 松岡 奏子 兵庫
2 8m30 植野 英子 広島
3 7m36 小瀧 由見子 栃木
4 7m33 小保 富美子 福井
5 6m59 河田 たま代 広島

W65女子 円盤投 決勝

W65女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m91 中山 貴代子 岩手
2 20m27 松岡 奏子 兵庫
3 19m10 植野 英子 広島
4 18m28 小保 富美子 福井
5 15m52 小瀧 由見子 栃木
6 14m00 河田 たま代 広島
DNS 太田 時子 鳥取

W65女子 ハンマー投 決勝

W65女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m28 松岡 奏子 兵庫

W65女子 やり投 決勝

W65女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m41 NNR NGR 加藤 恵子 和歌山
2 19m42 建部 園枝 新潟
3 16m09 小保 富美子 福井
DNS 小瀧 由見子 栃木
DNS 太田 時子 鳥取

W70女子 60m 決勝

W70女子 60m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 貝守 久美子 北海道
2 10.39 中村 ひろ子 神奈川
3 10.99 渡辺 由紀子 栃木
4 14.10 石渡 恒子 千葉

W70女子 100m 決勝

W70女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 貝守 久美子 北海道
2 17.14 小澤 洋子 栃木
3 17.40 中村 ひろ子 神奈川
4 18.31 渡辺 由紀子 栃木
5 22.47 石渡 恒子 千葉

W70女子 200m 決勝

W70女子 200m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 37.69 小澤 洋子 栃木
2 40.06 中村 ひろ子 神奈川
3 41.57 山﨑 美惠子 熊本
DNS 石渡 恒子 千葉

W70女子 400m 決勝

W70女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:34.73 山﨑 美惠子 熊本

W70女子 800m 決勝

W70女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.99 天野 はるみ 三重
2 3:49.62 山本 恭子 広島
3 4:11.84 西川 八重子 広島
DQ T4 山﨑 美惠子 熊本

W70女子 1500m 決勝

W70女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:37.11 天野 はるみ 三重
2 6:42.63 堀 敏子 福井
DNS 西川 八重子 広島

W70女子 3000m 決勝

W70女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:49.42 堀 敏子 福井
2 14:11.31 天野 はるみ 三重
3 16:04.94 山本 恭子 広島

W70女子 80mH 決勝

W70女子 80mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 鈴木 昌子 静岡
2 19.29 藤川 千加子 福岡

W70女子 200mH 決勝

W70女子 200mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 45.13 藤川 千加子 福岡

W70女子 3000mW 決勝

W70女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:15.59 新山 さつ 青森

W70女子 走高跳 決勝

W70女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m05 貝守 久美子 北海道

W70女子 棒高跳 決勝

W70女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 関 めり子 和歌山
DNS 加古 文子 滋賀

W70女子 走幅跳 決勝

W70女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m95 +0.2 樋渡 久子 北海道
2 2m94 -1.8 渡辺 由紀子 栃木
3 2m72 +0.0 藤川 千加子 福岡

W70女子 三段跳 決勝

W70女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 樋渡 久子 北海道

W70女子 五段跳 決勝

W70女子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m47 樋渡 久子 北海道

W70女子 砲丸投 決勝

W70女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m96 林 惠子 岐阜
2 3m54 籾井 百合子 佐賀

W70女子 円盤投 決勝

W70女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m24 関 めり子 和歌山

W70女子 やり投 決勝

W70女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m03 鈴木 昌子 静岡
2 18m78 大谷 博子 群馬
3 13m60 関 めり子 和歌山
4 12m39 新山 さつ 青森

W75女子 60m 決勝

W75女子 60m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 清野 数子 千葉

W75女子 100m 決勝

W75女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.70 清野 数子 千葉
2 22.17 小林 たみ子 群馬

W75女子 200m 決勝

W75女子 200m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 41.60 本間 百合子 奈良
2 43.03 清野 数子 千葉
DNS 宮本 洋子 東京

W75女子 400m 決勝

W75女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:42.12 本間 百合子 奈良

W75女子 800m 決勝

W75女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.39 本間 百合子 奈良

W75女子 200mH 決勝

W75女子 200mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 50.68 宮本 洋子 東京

W75女子 3000mW 決勝

W75女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ K2 山田 セツ 大阪

W75女子 走高跳 決勝

W75女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0m96 藤岡 裕子 神奈川

W75女子 走幅跳 決勝

W75女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m72 -1.0 小林 たみ子 群馬
2 2m68 -0.2 藤岡 裕子 神奈川

W75女子 五段跳 決勝

W75女子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m55 藤岡 裕子 神奈川
2 6m54 井関 敏子 徳島

W75女子 砲丸投 決勝

W75女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m18 嘉成 倶子 兵庫
2 8m52 市川 節子 長野
3 7m75 小林 たみ子 群馬
4 6m15 井関 敏子 徳島
5 6m08 藤原 菅子 岩手

W75女子 円盤投 決勝

W75女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m42 嘉成 倶子 兵庫
2 18m42 市川 節子 長野
3 15m60 藤原 菅子 岩手
DNS 江田 允子 栃木

W75女子 ハンマー投 決勝

W75女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m29 嘉成 倶子 兵庫

W75女子 やり投 決勝

W75女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m11 宮本 洋子 東京
DNS 江田 允子 栃木

W80女子 60m 決勝

W80女子 60m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 NNR NGR 中村 紀子 神奈川
2 11.69 倉津 緑 長崎
3 12.49 加藤 敏子 岩手
4 12.62 鶴見 文子 長野
5 13.19 福田 外枝 石川
6 13.65 高橋 菊子 群馬

W80女子 100m 決勝

W80女子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.03 中村 紀子 神奈川
2 18.65 秋田 ソノ子 奈良
3 20.35 加藤 敏子 岩手
4 21.51 鶴見 文子 長野
5 22.67 福田 外枝 石川

W80女子 200m 決勝

W80女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 39.14 NNR NGR 中村 紀子 神奈川
2 47.23 鈴木 郁子 北海道
DQ T1 中野 陽子 東京

W80女子 400m 決勝

W80女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.68 鈴木 郁子 北海道
2 2:01.86 戸部 啓子 北海道

W80女子 800m 決勝

W80女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.17 鈴木 郁子 北海道

W80女子 1500m 決勝

W80女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:30.96 NGR 中野 陽子 東京
2 9:16.77 戸部 啓子 北海道

W80女子 3000m 決勝

W80女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:38.29 中野 陽子 東京
2 20:00.45 戸部 啓子 北海道

W80女子 走高跳 決勝

W80女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0m98 馬渕 弘子 大阪

W80女子 走幅跳 決勝

W80女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m87 +0.3 NNR NGR 秋田 ソノ子 奈良
2 2m76 +0.0 NNR NGR 倉津 緑 長崎
3 2m36 +0.3 鶴見 文子 長野
DNS 苅部 裕子 兵庫

W80女子 三段跳 決勝

W80女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 倉津 緑 長崎
DNS 馬渕 弘子 大阪

W80女子 五段跳 決勝

W80女子 五段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m56 NNR NGR 秋田 ソノ子 奈良
2 7m97 馬渕 弘子 大阪

W80女子 砲丸投 決勝

W80女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m48 NNR NGR 玄蕃 昌子 神奈川
2 7m19 児玉 澄子 北海道
3 6m10 鹿子島マサ江 群馬
4 5m41 平塚 悦子 福岡
5 4m99 神谷 繁子 香川
6 4m38 羽根田冨美子 愛知

W80女子 円盤投 決勝

W80女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m77 NNR NGR 玄蕃 昌子 神奈川
2 12m59 児玉 澄子 北海道
3 11m60 鹿子島マサ江 群馬
4 11m16 神谷 繁子 香川
5 10m04 鈴木 輝子 神奈川
6 7m59 平塚 悦子 福岡

W80女子 ハンマー投 決勝

W80女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m61 苅部 裕子 兵庫
2 20m46 児玉 澄子 北海道
3 14m46 遠藤 冨美代 埼玉
4 12m87 福田 外枝 石川
5 4m71 羽根田冨美子 愛知

W80女子 やり投 決勝

W80女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m28 NGR 苅部 裕子 兵庫
2 8m66 遠藤 冨美代 埼玉

W85女子 60m 決勝

W85女子 60m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 山田 恵美子 神奈川

W85女子 100m 決勝

W85女子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 岡野 なつみ 神奈川
2 36.70 山田 恵美子 神奈川

W85女子 200m 決勝

W85女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 56.44 岡野 なつみ 神奈川

W85女子 400m 決勝

W85女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.98 NGR 岡野 なつみ 神奈川

W85女子 砲丸投 決勝

W85女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m73 御供 妙子 山形
2 4m28 吾郷 久枝 島根
3 1m30 石川 陽子 岩手
DNS 安東 八重子 和歌山

W85女子 円盤投 決勝

W85女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m55 御供 妙子 山形
DNS 安東 八重子 和歌山

W85女子 ハンマー投 決勝

W85女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m43 御供 妙子 山形

W85女子 やり投 決勝

W85女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 山田 恵美子 神奈川

W95女子 60m 決勝

W95女子 60m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 45.57 CHEUNG Suet Ling HKG

W95女子 100m 決勝

W95女子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
DNS CHEUNG Suet Ling HKG

W95女子 やり投 決勝

W95女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m46 NGR CHEUNG Suet Ling HKG