【第82回 札幌陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第82回 札幌陸上競技選手権大会(2017年9月23日~24日)

画像

第82回 札幌陸上競技選手権大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、厚別公園競技場で開催されます。ここでは、札幌陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 札幌陸上選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 金子 瑠粋(1) 札幌南陵高
2 12.50 花田 大知(1) 札幌白石高
3 12.78 堀井 峻介(1) 札幌第一高
4 13.39 大川 颯(1) 札幌北陵高
5 13.42 松見 瞭(2) 西陵中
6 13.91 松本 悠綺(2) 砂川高等学校
7 15.19 小原 将宜(1) 北陽中
DNS 遠藤 晴斗(1) 市立札幌開成中等後期

男子 100m 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 長谷川 健太(1) 札幌白石高
2 12.17 北 勝志(1) 恵庭南高
3 12.20 前鼻 雄介(1) 札幌藻岩高
4 12.75 池田 盛那(1) 札幌国際情報高
5 13.16 忠海 奏汰(3) 清田中
6 13.23 林 昂輝(1) 札幌稲雲高
7 14.38 大谷 隼斗(1) 北陽中
DNS 舘山 琉一(2) 砂川高等学校

男子 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 迫田 知樹(3) 北海高
2 12.12 石崎 光一郎(2) 北星学園大
3 12.54 熊谷 翼(1) 札幌北陵高
4 12.81 岩澤 義悦(1) 札幌南高
5 12.92 黒田 恒平(2) 新琴似中
6 13.50 樫山 昇平(1) 平岸中
7 13.72 吉田 伊吹(2) 新琴似中
8 13.99 山中 翔真(1) 平岸中
9 14.11 江川 侑輝(1) 西陵中

男子 100m 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 右代 啓祐 スズキ浜松AC
2 12.96 森 一樹(1) 石狩翔陽高
3 12.99 金子 桜雅(1) 石狩翔陽高
4 13.08 藤田 仰(3) 市立札幌開成中等前期
5 13.09 狩野 駿斗(1) 札幌南陵高
6 13.31 稲葉 大介(1) 新琴似中
7 13.43 野島 虎二郎(1) 札幌月寒高
8 13.63 中丸 瑛仁(1) 北陽中
9 14.33 松田 蓮(1) 西陵中

男子 100m 予選5組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 三浦 響(2) 札幌琴似工業高
2 12.68 佐藤 零斗(1) 石狩翔陽高
3 12.74 大塚 晴斗(1) 札幌白石高
4 12.91 河原 颯(2) 札幌南陵高
5 13.06 平山 直暉(1) 札幌丘珠高
6 13.14 安藤 朔矢(2) 北陽中
7 13.19 田上 文翔(2) 北陽中
8 13.30 亀田谷 幸樹(1) 札幌旭丘高
DNS 小林 駿 フロスト札幌

男子 100m 予選6組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 西野 大志(1) 札幌英藍高
2 12.21 小暮 大和(1) 札幌西高
3 12.27 畠山 稜馬(1) 北広島西高
4 12.31 黒田 喬平(1) 札幌白石高
5 12.58 本家 智輝(1) 北星大附属高
6 12.67 山口 龍之介(1) 札幌西陵高
7 12.76 別段 瑞周(3) 市立札幌開成中等前期
8 12.80 崔 翔樹(1) 朝鮮中
DNS 杉本 蒼空(1) 石狩翔陽高

男子 100m 予選7組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 竹内 良知(1) 札幌西高
2 12.53 久連山 優斗(2) 西陵中
3 12.56 和田 圭祐(1) 東海大札幌高
4 12.57 伊藤 優雅(1) 石狩南高
5 12.64 作田 竜雅(2) 札幌丘珠高
6 12.64 小林 建亮(1) 市立札幌開成中等後期
7 12.77 松村 幸輝(2) 渡辺陸上クラブ中
8 13.04 吉原 凌翔(3) 札幌大谷高
DNS 松山 渓一郎(1) 札幌旭丘高

男子 100m 予選8組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 福井 勢夏(1) 札幌日大高
2 12.09 土川 竜之介 フロスト札幌
3 12.17 金久保 秀斗(2) 札幌西陵高
4 12.22 阿部 泰典(1) 札幌藻岩高
5 12.23 鈴木 優吾(1) 札幌東高
6 12.57 本宮 諒(1) 札幌厚別高
7 12.60 吉田 雄一郎 フロスト札幌
8 12.63 工藤 悠大(1) 恵庭南高
DNS 後藤 康太(2) 札幌旭丘高

男子 100m 予選9組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 佐々木 勇介(1) 恵庭北高
2 12.09 松浦 択射(1) 札幌国際情報高
3 12.15 儀惣 皓亮(1) 石狩翔陽高
4 12.21 佐藤 一徹(2) 札幌旭丘高
5 12.29 山口 航生(1) 札幌東高
6 12.37 小野 稜生(2) 札幌工業高
7 12.41 寺田 一矢(2) 札幌南陵高
8 12.42 最上 敬太(2) 札幌国際情報高
9 12.47 川合 涼太(1) 札幌英藍高

男子 100m 予選10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 今北 祐暉(1) 札幌稲雲高
2 11.94 目黒 宏樹(1) 札幌日大高
3 11.95 山﨑 賢太(2) 札幌新川高
4 12.13 小山内 聡(1) 立命館慶祥高
5 12.19 須藤 龍誠(1) 北海道栄高校
6 12.21 傍士 靖文(1) 札幌月寒高
7 12.26 藤澤 優輔(2) 札幌南高
8 12.35 高瀬 繁剛(3) 北陽中
DQ FS 藤谷 凌(2) 札幌日大高

男子 100m 予選11組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 岡田 悠樹(2) 石狩南高
2 11.84 小林 颯太(2) 札幌白石高
3 11.89 田中 椎也(1) 札幌西高
3 11.89 矢澤 宏太郎(1) 札幌南高
5 11.97 玉森 翔大(2) 札幌第一高
6 12.18 佐藤 朔弥(1) 恵庭南高
7 12.19 宮原 友輝(3) 札幌医科大学
8 12.22 松井 大知(6) 札幌医科大学
DNS 宮本 優(2) 札幌北高

男子 100m 予選12組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 鈴木 椋介(2) 恵庭南高
2 11.74 菅原 武央(1) 札幌第一高
3 11.79 今井 大悠(1) 東海大札幌高
4 11.83 本間 皓也(1) 札幌旭丘高
5 12.05 竹内 稜(1) 札幌平岸高
6 12.09 正木 大翔(3) 北陽中
7 12.29 黒木 大誠(1) 札幌月寒高
8 12.35 北川 駿介(3) 砂川高等学校
DNS 梅田 海人(2) 大麻高

男子 100m 予選13組 (+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 山口 佳吾(2) 札幌藻岩高
2 11.47 小野 寛貴(1) 東海大北海道
3 11.55 山崎 貴央(2) 札幌藻岩高
4 11.61 大橋 俊仁(1) 立命館慶祥高
5 11.63 星野 慧(1) 札幌北高
6 11.74 加藤 太悟(1) 東海大北海道
7 11.89 宮村 啓我(1) 札幌旭丘高
8 11.97 中田 瞬矢(3) 北陽中
9 12.07 我妻 壮思(2) 札幌琴似工業高

男子 100m 予選14組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 高山 大輝(2) 札幌第一高
2 11.73 黒澤 龍之介(2) 室蘭栄高
3 11.87 佐々木 貴裕(3) 札幌国際大学
4 11.97 松島 慎太朗(2) 札幌国際情報高
5 12.01 木立 捷暉(2) 札幌国際情報高
6 12.06 古東 柚希(2) 札幌北陵高
7 12.12 佐藤 静輝(1) 札幌国際情報高
DNS 米川 ヒカル(2) 恵庭北高
DNS 松尾 椎真(1) 大麻高

男子 100m 予選15組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 佐藤 洸介(2) 札幌日大高
2 11.57 宮野 真斗(1) 札幌大
3 11.59 渡辺 樹輝(1) 北海道栄高校
4 11.66 弓削 龍志(1) 恵庭南高
5 11.73 坪 風人(1) 北海道栄高校
6 11.80 矢口 航大(1) 北海道栄高校
7 11.81 北野 煕(1) 石狩翔陽高
8 12.25 伊藤 将吾(1) 恵庭北高
DNS 丹後 舜(1) 札幌西高

男子 100m 予選16組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 田中 丈士(4) 北翔大
2 11.44 井内 俊之介(1) 北星大附属高
3 11.49 岩本 海杜(2) 札幌旭丘高
4 11.61 辻 哲也 札幌陸協
5 11.69 山室 泰雅(1) 札幌国際大学
6 11.71 佐藤 昌希(1) 札幌工業高
7 11.75 須摩 省吾(3) 札幌大谷高
DNS 磯部 隼弥(2) 恵庭南高
DNS 黒沼 亮汰(2) 札幌丘珠高

男子 100m 予選17組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 長谷川 瑛紀(1) 東海大札幌高
2 11.53 後藤 優弥(1) 札幌大谷高
3 11.61 白波瀬 史弥(2) 北星学園大
4 11.62 國柄 正裕 道体アスリート
5 11.63 相澤 匠(2) 札幌南陵高
6 11.68 高瀬 元喜(2) 東海大札幌高
7 11.69 内藤 大貴(2) 札幌北高
8 11.78 藤田 航(2) 札幌東高
9 11.90 吉川 翼(4) 旭川医科大

男子 100m 予選18組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 廣瀬 雄人(2) 恵庭南高
2 11.67 小村 逸(3) 北海道栄高校
3 11.68 菅原 稜平(3) 道スポ
4 11.70 篠原 翼(2) 野幌高
5 11.86 石田 脩人(2) 北星学園大
6 11.87 中田 雄大(2) 北大医歯薬陸上
7 11.93 餌取 武里士(2) 道スポ
DQ FS 北野 慧(1) 東海大北海道
DNS 作出 健太郎(2) 札幌西高

男子 100m 予選19組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 天城 朝陽(1) 北海道栄高校
2 11.37 伊藤 駿(1) 恵庭南高
3 11.38 岩淵 涼佑(1) 東海大北海道
4 11.48 三浦 徹大(1) 北海道栄高校
5 11.49 瀧口 晴翔(1) 札幌啓成高
6 11.66 六ツ崎 晴哉(2) 札幌白石高
7 11.83 高畠 宏規(3) 旭川医科大
8 12.48 類瀬 愛雄(3) 札幌大
DNS 由利 隼也(1) 北翔大

男子 100m 予選20組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 安藤 貴尭(1) 北海道大
2 11.12 q 島 海斗(1) 札幌国際大学
2 11.40 山崎 颯太(1) 札幌大
3 11.44 髙瀬 祐真(2) 札幌新陽高
4 11.60 世羅 大貴(2) 道スポ
5 11.61 山岸 竜也(3) 札幌国際大学
6 11.82 小山 蒼太(1) 札幌大
7 11.82 梅田 優斗(3) 恵庭南高
DNS 竹村 柾人(2) 東海大北海道

男子 100m 予選21組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 杉林 大地(2) 東海大札幌高
2 11.13 原口 和大(1) 札幌第一高
3 11.24 斉藤 恵太(3) 北海学園大
4 11.34 徳永 貴亮(2) 北大医歯薬陸上
5 11.39 鈴木 政徳 フロスト札幌
6 11.40 川村 優太(1) 北翔大
7 11.42 小林 明拓 フロスト札幌
8 11.60 髙橋 和夢(1) 札幌東高
9 11.76 矢竹 辰也 白樺AC

男子 100m 予選22組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 柴田 康暉(2) 東海大北海道
2 11.08 q 石谷 晃己(2) 恵庭南高
3 11.10 q 安保 諒祐(1) 札幌北陵高
4 11.15 山本 唯史(2) 札幌大
5 11.16 北見 匠(2) 札幌大
6 11.26 久保田 丞輝(3) 道スポ
7 11.31 神 拓実(1) 札幌第一高
DNS 坂本 紘士(1) 北広島西高
DNS 菅 英登(3) 札幌大

男子 100m 予選23組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 高橋 直也(1) 北海道栄高校
2 11.15 小林 敬右(2) 札幌大
3 11.22 工藤 峻英(2) 東海大北海道
4 11.24 服部 悠河(3) 札幌大
5 11.24 北山 雄太(1) 札幌国際大学
6 11.26 竹内 充吾(3) 清田中
7 11.30 浅田 大輝(2) 北翔大
8 11.41 山野 将明(4) 北海道大
9 12.07 高橋 涼太(3) 札幌大

男子 100m 予選24組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 q 森 周志(2) 北海道栄高校
2 11.00 q 高橋 祐守(1) 札幌大
3 11.03 q 加藤 凌眞(2) 札幌大
4 11.05 q 五十嵐 大輝 SPAA
5 11.14 越田 純一郎(2) 東海大札幌高
6 11.19 濵 圭佑(2) 北教大岩見沢
7 11.22 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
8 11.39 藤原 大和(2) 北翔大
DNS 鬼塚 広明(2) 東海大札幌高

男子 100m 予選25組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 類家 大樹(2) 東海大北海道
2 11.11 q 伊藤 塁(2) 札幌藻岩高
3 11.12 q 大町 蓮 日立ICT
4 11.16 八重樫 武(3) 北翔大
5 11.21 上村 康介(1) 室蘭栄高
6 11.32 橘内 省吾(3) 札幌大谷高
7 11.48 長谷川 航大(4) 北教大岩見沢
DNS 渡邉 朋弥(2) 東海大北海道
DNS 長野 超(1) 立命館慶祥高

男子 100m 予選26組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 二木 順也(4) 北教大岩見沢
2 10.89 q 大西 真之助(3) 東海大札幌高
3 11.00 q 佐々木 大(1) 札幌国際大学
4 11.03 q 石谷 拓也(1) 北翔大
5 11.03 q 赤神 有哉(3) 札幌北陵高
6 11.15 伊丸岡 亮太 アスリーツ・ラボ
7 11.32 本村 新 北海道大
8 11.57 木下 大輝(4) 北教大岩見沢
9 11.84 菊地 悠太(3) 北海道栄高校

男子 100m 予選27組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 鷹 祥永(3) 由仁中学校
2 10.88 q 三上 拓哉(4) 東海大北海道
3 10.95 q 中山 峻太(2) 東海大北海道
4 10.97 q 久新 陽一郎(4) 北海道大
5 10.97 q 蜂谷 勇介(2) 東海大北海道
6 10.98 q 平野 敬也(4) 東海大北海道
7 11.02 q 樋口 翔太(4) 北翔大
8 11.28 今森 賛 白樺AC
DNS 嶋 隆成(2) 立命館慶祥高

男子 100m 予選28組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.27 q 馬場 友也 札幌陸協
2 10.49 q 川本 怜平(3) 東海大北海道
3 10.55 q 三上 凌(1) 札幌国際大学
4 10.57 q 天城 陽太(3) 北海道栄高校
5 10.63 q 本所 蓮治(2) 北海道栄高校
6 10.64 q 中谷 駿(2) 北海道栄高校
7 10.76 q 竹山 将太(3) 東海大北海道
8 10.95 q 堤 亘平 北海道大
DNS 平川 雄斗(4) 北翔大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 三上 凌(1) 札幌国際大学
2 10.90 類家 大樹(2) 東海大北海道
3 10.91 中谷 駿(2) 北海道栄高校
4 10.93 二木 順也(4) 北教大岩見沢
5 11.00 平野 敬也(4) 東海大北海道
6 11.05 樋口 翔太(4) 北翔大
7 11.18 安保 諒祐(1) 札幌北陵高
8 11.21 五十嵐 大輝 SPAA

男子 100m 準決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q NGR 馬場 友也 札幌陸協
2 10.77 q 森 周志(2) 北海道栄高校
3 10.86 q 鷹 祥永(3) 由仁中学校
4 11.04 赤神 有哉(3) 札幌北陵高
5 11.11 大町 蓮 日立ICT
6 11.11 久新 陽一郎(4) 北海道大
7 11.18 島 海斗(1) 札幌国際大学
8 11.25 加藤 凌眞(2) 札幌大
DNS 中山 峻太(2) 東海大北海道

男子 100m 準決勝3組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 川本 怜平(3) 東海大北海道
2 10.71 q 本所 蓮治(2) 北海道栄高校
3 10.89 竹山 将太(3) 東海大北海道
4 10.90 伊藤 塁(2) 札幌藻岩高
5 10.96 蜂谷 勇介(2) 東海大北海道
6 10.96 杉林 大地(2) 東海大札幌高
7 11.09 石谷 拓也(1) 北翔大
8 11.14 堤 亘平 北海道大

男子 100m 準決勝4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 天城 陽太(3) 北海道栄高校
2 10.87 q 大西 真之助(3) 東海大札幌高
3 10.91 三上 拓哉(4) 東海大北海道
4 11.10 高橋 祐守(1) 札幌大
5 11.10 佐々木 大(1) 札幌国際大学
6 11.11 柴田 康暉(2) 東海大北海道
7 11.12 安藤 貴尭(1) 北海道大
8 11.29 石谷 晃己(2) 恵庭南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 馬場 友也 札幌陸協
2 10.53 川本 怜平(3) 東海大北海道
3 10.64 三上 凌(1) 札幌国際大学
4 10.71 天城 陽太(3) 北海道栄高校
5 10.72 森 周志(2) 北海道栄高校
6 10.78 鷹 祥永(3) 由仁中学校
7 10.92 大西 真之助(3) 東海大札幌高
DNS 本所 蓮治(2) 北海道栄高校

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 宮野 真斗(1) 札幌大
2 24.96 喜多村 賢恭(1) 札幌東豊高
3 25.06 八木 武流(2) 石狩南高
4 25.37 小池 涼介(1) 札幌新川高
5 25.54 吉岡 拓未(1) 札幌東高
6 27.32 稲葉 大介(1) 新琴似中
7 28.20 中丸 瑛仁(1) 北陽中
DNS 本家 智輝(1) 北星大附属高

男子 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 村上 涼亮(1) 北星学園大
2 23.75 石田 絋希(1) 札幌大
3 25.05 山口 航生(1) 札幌東高
4 25.15 渡邊 庄亮(1) 野幌高
5 25.38 中田 空良(1) 大麻高
6 25.40 角田 帝千(2) 札幌山の手高
7 28.13 高橋 祐介(1) 北陽中
DNS 江川 侑輝(1) 西陵中

男子 200m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 山岸 竜也(3) 札幌国際大学
2 25.07 今北 祐暉(1) 札幌稲雲高
3 27.18 山内 春輝(1) 札幌新川高
4 27.48 大塚 晴斗(1) 札幌白石高
5 28.38 吉田 伊吹(2) 新琴似中
6 28.39 山中 翔真(1) 平岸中
7 29.67 金丸 義幸(1) 平岸中
DNS 中島 航平(2) 札幌大

男子 200m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 小松 温(1) 札幌藻岩高
2 26.37 松村 幸輝(2) 渡辺陸上クラブ中
3 26.41 藤田 仰(3) 市立札幌開成中等前期
4 26.95 野島 虎二郎(1) 札幌月寒高
5 27.11 安藤 朔矢(2) 北陽中
6 28.34 坂本 大和(2) 西陵中
DNS 別段 瑞周(3) 市立札幌開成中等前期
DNS 杉本 蒼空(1) 石狩翔陽高

男子 200m 予選5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 傍士 靖文(1) 札幌月寒高
2 25.15 畠山 稜馬(1) 北広島西高
3 25.43 嵐 洸介(1) 札幌藻岩高
4 25.59 大澤 遥輝(1) 札幌日大高
5 25.78 工藤 悠大(1) 恵庭南高
6 25.96 勝毛 恵輝(2) 札幌南高
7 26.25 黒田 恒平(2) 新琴似中
8 26.86 小林 建亮(1) 市立札幌開成中等後期

男子 200m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 餌取 武里士(2) 道スポ
2 23.82 迫田 知樹(3) 北海高
3 23.97 松田 昌裕(2) 道スポ
4 24.72 川奈野 光(2) 静内高
5 24.75 儀惣 皓亮(1) 石狩翔陽高
6 25.15 佐伯 雄(2) 札幌東豊高
7 25.32 渡邉 壮一郎(2) 北星大附属高
8 26.05 久連山 優斗(2) 西陵中
DNS 竹澤 直也(1) 市立札幌開成中等後期

男子 200m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 長谷川 瑛紀(1) 東海大札幌高
2 24.13 加賀谷 舜(2) 北星大附属高
3 24.49 佐藤 静輝(1) 札幌国際情報高
4 24.54 伊東 諄友綺(1) 札幌北高
5 24.74 伊藤 将吾(1) 恵庭北高
6 25.59 大廣 竜暉(2) 札幌東豊高
7 26.10 小峰 功也(2) 北星大附属高
8 28.52 髙橋 滉太(2) 札幌東豊高

男子 200m 予選8組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 菅原 武央(1) 札幌第一高
2 24.34 高井 雅文(4) 小樽商科大
3 24.49 上川 智也(2) 恵庭北高
4 24.81 池田 瀬那(2) 札幌東豊高
5 24.90 岡田 幸樹(2) 札幌旭丘高
6 24.92 黒木 大誠(1) 札幌月寒高
7 24.99 正司 大記(1) 恵庭北高
8 25.20 高瀬 繁剛(3) 北陽中
DNS 丹後 舜(1) 札幌西高

男子 200m 予選9組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 柴田 凌(1) 東海大札幌高
2 23.58 植木 将太(1) 札幌国際情報高
3 23.78 三上 典大(1) 札幌旭丘高
4 24.01 小林 颯太(2) 札幌白石高
5 24.04 伊藤 悠(2) 石狩南高
6 24.13 内藤 大貴(2) 札幌北高
7 24.14 本間 皓也(1) 札幌旭丘高
DNS 宮本 優(2) 札幌北高
DNS 山崎 颯太(1) 札幌大

男子 200m 予選10組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 遠藤 我玖(3) 北海道栄高校
2 23.74 世羅 大貴(2) 道スポ
3 23.77 大橋 俊仁(1) 立命館慶祥高
4 23.83 弓削 龍志(1) 恵庭南高
5 23.97 相澤 匠(2) 札幌南陵高
6 24.67 岩渕 有将(3) 札幌東豊高
DNS 作出 健太郎(2) 札幌西高
DNS 岩本 海杜(2) 札幌旭丘高
DNS 吉川 翼(4) 旭川医科大

男子 200m 予選11組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 三浦 徹大(1) 北海道栄高校
2 23.57 木村 光辰(2) 札幌大谷高
3 23.69 金子 瑠粋(1) 札幌南陵高
4 23.83 高山 大輝(2) 札幌第一高
5 23.85 星野 慧(1) 札幌北高
6 23.88 辻 哲也 札幌陸協
7 23.93 小村 逸(3) 北海道栄高校
8 23.98 松田 瑛斗(3) SJAC中
9 24.00 岩木 鴻太(2) 札幌南高

男子 200m 予選12組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 坪 空人(2) 北海道栄高校
2 22.88 板垣 涼(2) 野幌高
3 23.07 久保田 丞輝(3) 道スポ
4 23.08 瀧口 晴翔(1) 札幌啓成高
5 23.35 井内 俊之介(1) 北星大附属高
6 23.44 及川 智嵩 道体アスリート
7 23.44 小熊 朗 フロスト札幌
8 23.65 菅原 稜平(3) 道スポ
9 23.74 髙橋 和夢(1) 札幌東高

男子 200m 予選13組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 高橋 直也(1) 北海道栄高校
2 22.99 原口 和大(1) 札幌第一高
3 23.05 佐藤 洸介(2) 札幌日大高
4 23.09 諸岡 佑哉(3) 北海道栄高校
5 23.19 橘内 省吾(3) 札幌大谷高
6 23.37 横谷 政一 道体アスリート
7 23.66 廣瀬 雄人(2) 恵庭南高
8 24.07 川村 優太(1) 北翔大
DNS 石谷 晃己(2) 恵庭南高

男子 200m 予選14組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 q 糸田 真人(3) 北海道栄高校
2 22.55 安保 諒祐(1) 札幌北陵高
3 22.77 安藤 貴尭(1) 北海道大
4 23.09 岩淵 涼佑(1) 東海大北海道
5 23.21 ボンド レオ 将(1) 立命館慶祥高
6 23.23 佐々木 悠太 フロスト札幌
7 23.42 小林 敬右(2) 札幌大
8 23.70 横山 幹弥(3) 市立札幌開成中等後期
DNS 高橋 涼太(3) 札幌大

男子 200m 予選15組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 八重樫 武(3) 北翔大
2 22.65 柴田 康暉(2) 東海大北海道
3 22.84 工藤 峻英(2) 東海大北海道
4 22.90 竹内 充吾(3) 清田中
5 23.15 野﨑 誠也(4) 札幌大
6 23.20 佐藤 匠(1) 北海道栄高校
7 23.33 大三島 涼(2) 札幌大
DNS 長内 大貴(1) 札幌大
DNS 長谷川 航大(4) 北教大岩見沢

男子 200m 予選16組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 q 長谷川 峻也(2) 札幌大
2 22.25 q 伊藤 塁(2) 札幌藻岩高
3 22.37 q 類家 大樹(2) 東海大北海道
4 22.50 q 樋口 翔太(4) 北翔大
5 22.57 赤神 有哉(3) 札幌北陵高
DNS 北見 匠(2) 札幌大
DNS 今森 賛 白樺AC
DNS 平川 雄斗(4) 北翔大
DNS 菅 英登(3) 札幌大

男子 200m 予選17組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 q 星 汰一(3) 北翔大
2 22.06 q 天城 陽太(3) 北海道栄高校
3 22.12 q 三上 凌(1) 札幌国際大学
4 22.18 q 中谷 駿(2) 北海道栄高校
5 22.27 q 大西 真之助(3) 東海大札幌高
6 22.47 q 平野 敬也(4) 東海大北海道
7 23.29 本村 新 北海道大
DNS 三上 拓哉(4) 東海大北海道
DNS 長野 超(1) 立命館慶祥高

男子 200m 予選18組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 二木 順也(4) 北教大岩見沢
2 22.01 鷹 祥永(3) 由仁中学校
4 22.06 川本 怜平(3) 東海大北海道
5 22.09 久新 陽一郎(4) 北海道大
6 22.42 高橋 祐守(1) 札幌大
7 22.73 服部 悠河(3) 札幌大
DNS 森 周志(2) 北海道栄高校
DNS 本所 蓮治(2) 北海道栄高校
DNS 加藤 凌眞(2) 札幌大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 大西 真之助(3) 東海大札幌高
2 22.21 高橋 祐守(1) 札幌大
3 22.25 長谷川 峻也(2) 札幌大
4 22.25 糸田 真人(3) 北海道栄高校
5 22.31 伊藤 塁(2) 札幌藻岩高
6 22.31 樋口 翔太(4) 北翔大
7 22.35 平野 敬也(4) 東海大北海道
DNS 類家 大樹(2) 東海大北海道

男子 200m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 星 汰一(3) 北翔大
2 21.62 二木 順也(4) 北教大岩見沢
3 21.81 天城 陽太(3) 北海道栄高校
4 21.88 鷹 祥永(3) 由仁中学校
5 21.91 三上 凌(1) 札幌国際大学
6 21.93 中谷 駿(2) 北海道栄高校
7 22.18 久新 陽一郎(4) 北海道大
DNS 川本 怜平(3) 東海大北海道

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 吉田 晴(1) 札幌北陵高
2 56.38 佐藤 蓮(1) 恵庭南高
3 57.00 植木 将太(1) 札幌国際情報高
4 58.90 平岩 優人(1) 札幌新川高
5 1:00.49 茂手 悠太(1) 札幌平岸高
DNS 上野 幹太(1) 札幌龍谷高
DNS 鬼塚 広明(2) 東海大札幌高
DNS 森田 裕慈(1) 札幌大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 北 勝志(1) 恵庭南高
2 59.98 古東 柚希(2) 札幌北陵高
3 1:01.25 稲元 雄大(1) 北広島西高
4 1:05.53 男澤 柚斗(2) 平岸中
5 1:05.98 三浦 拓己(2) 札幌琴似工業高
6 1:06.41 佐々木 百慈(1) 北陽中
7 1:07.27 金丸 義幸(1) 平岸中
8 1:07.52 松永 伶央(2) 新琴似中
9 1:11.03 新庄 豪(1) 北陽中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 髙桑 稜世(1) 札幌東高
2 58.66 武市 風雅(3) 立命館慶祥中学校
3 59.14 渡邉 壮一郎(2) 北星大附属高
4 59.65 小峰 功也(2) 北星大附属高
5 59.94 五十嵐 貴哉(2) 札幌東高
6 1:00.31 小林 大夢(2) 札幌大谷高
7 1:01.14 西島 陸杜(1) 札幌稲雲高
8 1:01.17 吉岡 拓未(1) 札幌東高
DNS 村田 智哉(2) 札幌啓北商業高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 菊池 颯太(2) 恵庭南高
2 55.48 鶴巻 宏太(1) 大麻高
3 55.48 矢澤 宏太郎(1) 札幌南高
4 55.87 池田 昇悟(1) 大麻高
5 56.57 中嶌 朋希(2) 札幌西陵高
6 56.72 黒沼 八束(1) 砂川高等学校
7 57.60 本田 竜成(2) 札幌龍谷高
8 58.24 杉田 陸斗(2) 札幌工業高
9 1:04.13 石川 翔一(2) 西陵中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 土谷 一馬 札幌陸協
2 55.27 岡田 幸樹(2) 札幌旭丘高
3 55.49 石原 颯真(1) 大麻高
4 55.65 杉村 勇哉(1) 札幌白石高
5 55.77 森山 瞬(2) 札幌第一高
6 57.34 三浦 隼(2) 札幌国際情報高
7 1:02.42 佐々木 涼飛(1) 札幌西陵高
DNS 奥田 隼輔(1) 室蘭栄高
DNS 正司 大記(1) 恵庭北高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 加賀谷 舜(2) 北星大附属高
2 55.06 藤盛 涼(1) 札幌国際情報高
3 55.13 山本 大地(2) 札幌第一高
4 55.75 上川 智也(2) 恵庭北高
5 56.52 福島 佳斗(1) 札幌国際情報高
6 57.16 象谷 隆一(2) 恵庭北高
DNS 孫崎 陸(1) 札幌国際大学
DNS 船水 璃来(2) 札幌月寒高
DNS 佐藤 竜也(2) 市立札幌開成中等後期

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 q 栗林 隼平(2) 札幌英藍高
2 54.62 坪 空人(2) 北海道栄高校
3 54.93 内田 正稀(2) 札幌藻岩高
4 55.00 松田 怜弥(2) 札幌白石高
5 55.18 佐藤 一徹(2) 札幌旭丘高
6 55.26 松村 昌紀(1) 札幌北高
7 55.83 上村 堅瑚(2) 東海大札幌高
8 56.62 島下 紘大(2) 札幌国際情報高
DNS 土谷 文太(1) 石狩翔陽高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 松浦 匠海(2) 札幌旭丘高
2 54.10 太田 瑞紀(1) 札幌清田高
3 54.26 水上 真稀翔(2) 恵庭南高
4 54.35 金井 人志(2) 札幌英藍高
5 55.34 須藤 陸(2) 札幌英藍高
6 55.48 伊東 諄友綺(1) 札幌北高
7 55.71 野矢 和希(1) 石狩南高
8 56.66 小山 尚輝(2) 札幌第一高
DNS 若狭 拓人(1) 静内高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 q 三上 典大(1) 札幌旭丘高
2 53.76 金野 佑星(1) 札幌西高
3 54.03 柴田 航(1) 東海大札幌高
4 54.06 梶 貴樹(1) 北翔大
5 54.32 須藤 龍誠(1) 北海道栄高校
6 54.92 松谷 息吹(3) 立命館慶祥中学校
DNS 今 陽(2) 札幌南高
DNS 平井 玲央(1) 札幌南高
DNS 越田 純一郎(2) 東海大札幌高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 q 丸田 幸生(1) 大麻高
2 52.58 q 吉田 圭吾(2) 札幌英藍高
3 52.86 q 藤田 哲弥(1) 札幌旭丘高
4 53.06 q 大畑 秀斗(2) 大麻高
5 53.58 今井 大悠(1) 東海大札幌高
6 53.76 岩木 鴻太(2) 札幌南高
7 54.05 桑島 和輝(1) 立命館慶祥高
8 54.55 山室 泰雅(1) 札幌国際大学
DNS 古御堂 隼人(2) 札幌旭丘高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 q 佐藤 匠(1) 北海道栄高校
2 52.83 q 細川 亮祐(1) 北翔大
3 53.08 q 柳谷 柊斗(2) 札幌西陵高
4 53.14 q 南 椋太(2) 札幌西高
5 53.34 末永 和揮(2) 札幌英藍高
6 53.50 越前谷 貴彦(4) 札幌大
7 54.09 松田 瑛斗(3) SJAC中
8 54.21 漆原 玲司(2) 札幌大
DNS 松田 昌裕(2) 道スポ

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 q 佐々木 優弥(2) 北翔大
2 51.59 q 渋谷 航大(1) 札幌国際大学
3 52.18 q 遠藤 我玖(3) 北海道栄高校
4 52.39 q 石田 絋希(1) 札幌大
5 53.12 q 嶋 俊裕(2) 北海道栄高校
6 53.62 塚田 大雅(1) 札幌大
7 53.67 横谷 政一 道体アスリート
8 54.07 柴田 凌(1) 東海大札幌高
DNS 山際 稜(2) 札幌新川高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 q 諸岡 佑哉(3) 北海道栄高校
2 50.11 q 長谷川 峻也(2) 札幌大
3 50.12 q 増川 來伽(3) 北海道栄高校
4 50.14 q 石井 祐太 フロスト札幌
5 50.54 q 西谷 優汰(4) 北翔大
6 50.62 q 源 拓美(1) 北翔大
7 50.76 q 水口 海(1) 立命館慶祥高
8 52.72 q 横山 幹弥(3) 市立札幌開成中等後期
9 53.18 q 大三島 涼(2) 札幌大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 増川 來伽(3) 北海道栄高校
2 50.05 石井 祐太 フロスト札幌
3 50.26 渋谷 航大(1) 札幌国際大学
4 50.89 嶋 俊裕(2) 北海道栄高校
5 53.25 柳谷 柊斗(2) 札幌西陵高
6 53.88 三上 典大(1) 札幌旭丘高
7 54.73 佐藤 匠(1) 北海道栄高校
DNS 丸田 幸生(1) 大麻高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 諸岡 佑哉(3) 北海道栄高校
2 50.51 源 拓美(1) 北翔大
3 50.95 水口 海(1) 立命館慶祥高
4 51.76 石田 絋希(1) 札幌大
5 51.90 大三島 涼(2) 札幌大
6 52.83 吉田 圭吾(2) 札幌英藍高
7 53.46 藤田 哲弥(1) 札幌旭丘高
8 54.32 栗林 隼平(2) 札幌英藍高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 長谷川 峻也(2) 札幌大
2 50.87 西谷 優汰(4) 北翔大
3 51.68 佐々木 優弥(2) 北翔大
4 51.89 遠藤 我玖(3) 北海道栄高校
5 52.14 細川 亮祐(1) 北翔大
6 53.38 南 椋太(2) 札幌西高
7 54.26 横山 幹弥(3) 市立札幌開成中等後期
DNS 大畑 秀斗(2) 大麻高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.40 内藤 大輝(1) 石狩南高
2 2:15.56 石原 颯真(1) 大麻高
3 2:16.00 熊田 龍乃介(2) 札幌南高
4 2:18.78 黒沼 八束(1) 砂川高等学校
5 2:21.69 象谷 隆一(2) 恵庭北高
6 2:26.81 石井 統(3) 市立札幌開成中等前期
7 2:35.25 大間 慶次郎(1) 北陽中
8 2:41.87 山本 丈太郎(2) 札幌北陵高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.73 太田 瑞紀(1) 札幌清田高
2 2:05.20 大畑 秀斗(2) 大麻高
3 2:18.28 佐々木 圭吾(2) 札幌南高
4 2:27.45 徳田 圭佑(1) 札幌英藍高
5 2:30.78 柴田 勇人(2) 新琴似中
6 2:35.53 大橋 正昊(1) 渡辺陸上クラブ中
7 2:40.63 新庄 豪(1) 北陽中
8 2:48.44 佐保田 孝生(1) 札幌東豊高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.29 安田 琉星(3) 北陽中
2 2:21.11 窪田 嵐(1) 札幌月寒高
3 2:23.07 吉田 雄一郎 フロスト札幌
4 2:29.60 布村 祐介(2) 札幌琴似工業高
5 2:34.22 住吉 拓斗(2) 西陵中
6 2:46.39 松田 蓮(1) 西陵中
DNS 僧都 祐太(1) 石狩翔陽高
DNS 後藤 大翔(1) 市立札幌開成中等後期

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.87 髙橋 優太(2) 石狩南高
2 2:19.48 小岩 怜央(1) 札幌大谷高
3 2:22.83 木村 隆太(2) 北陽中
4 2:23.89 南川 虎之介(3) 市立札幌開成中等前期
5 2:28.21 鈴木 創太(3) 渡辺陸上クラブ中
DNS 稲元 雄大(1) 北広島西高
DNS 三國 公平(1) 恵庭南高
DNS 久保 雄太郎(1) 北広島西高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.45 新谷 遥己(1) 札幌英藍高
2 2:14.09 髙橋 皓太(1) 札幌南高
3 2:14.68 遠藤 岳(1) 恵庭北高
4 2:15.14 大矢 浩人 道体アスリート
5 2:17.16 古川 理久(1) 札幌新川高
6 2:17.67 玉井 啓輔(2) 石狩翔陽高
7 2:19.77 下 悠太(2) 札幌国際情報高
8 2:23.37 五十嵐 貴哉(2) 札幌東高
DNS 垣野 健(1) 札幌新陽高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.18 須田 崚斗(1) 札幌南高
2 2:11.32 佐々木 優吏(1) 札幌旭丘高
3 2:11.79 大高 颯(2) 恵庭北高
4 2:12.13 神谷 茂之(1) 札幌北高
5 2:12.83 瀬尾 龍司(1) 大麻高
6 2:13.20 田丸 隼平(2) 市立札幌開成中等後期
7 2:13.70 中島 涼太(1) 札幌新川高
8 2:15.01 藤倉 昴(1) 札幌藻岩高
DNS 古御堂 隼人(2) 札幌旭丘高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.80 内田 正稀(2) 札幌藻岩高
2 2:10.74 荒 了奨(1) 大麻高
3 2:11.98 村澤 太陽(1) 北星大附属高
4 2:12.56 小畠 弓空(1) 札幌国際情報高
5 2:16.45 池田 昇悟(1) 大麻高
DNS 船水 璃来(2) 札幌月寒高
DNS 大道 純一郎(2) 道スポ
DNS 松谷 息吹(3) 立命館慶祥中学校
DNS 菊地 海杜(2) 恵庭南高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.21 金野 佑星(1) 札幌西高
2 2:06.43 前田 明大(1) 札幌西高
3 2:07.05 中杖 建郎(3) 北大医歯薬陸上
4 2:08.61 向田 一樹(2) 札幌琴似工業高
5 2:09.13 半澤 有真(2) 札幌大谷高
6 2:11.72 中嶌 朋希(2) 札幌西陵高
7 2:13.14 桑島 和輝(1) 立命館慶祥高
8 2:18.62 阿賀 康修 道体アスリート
DNS 堀込 駿太(3) 北陽中

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 q 伊藤 陸(2) 東海大札幌高
2 2:01.35 q 金川 亮太(2) 札幌南高
3 2:01.74 q 平井 玲央(1) 札幌南高
4 2:01.94 q 山村 航輝(1) 札幌南高
5 2:02.73 q 吉田 晴(1) 札幌北陵高
6 2:03.53 q 松浦 匠海(2) 札幌旭丘高
7 2:03.84 q 星 新一 クラブR2
8 2:04.40 q 須藤 遥平(2) 札幌啓成高
9 2:08.80 水上 真稀翔(2) 恵庭南高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 q 中山 陽輝(2) 札幌大
2 2:02.52 q 源 拓美(1) 北翔大
3 2:03.24 q 高橋 大道(4) 北海道大
4 2:03.40 q 塚田 大雅(1) 札幌大
5 2:03.43 q 長野 亮友(3) 札幌大
6 2:03.44 q 今井 康玄(3) 小樽商科大
7 2:03.64 q 田川 翔太 フロスト札幌
8 2:03.81 q 末永 和揮(2) 札幌英藍高
9 2:13.68 漆原 玲司(2) 札幌大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.17 長野 亮友(3) 札幌大
2 2:04.60 星 新一 クラブR2
3 2:05.75 松浦 匠海(2) 札幌旭丘高
4 2:06.24 塚田 大雅(1) 札幌大
5 2:06.32 須藤 遥平(2) 札幌啓成高
6 2:11.78 田川 翔太 フロスト札幌
DNS 末永 和揮(2) 札幌英藍高
DNS 今井 康玄(3) 小樽商科大

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.43 中山 陽輝(2) 札幌大
2 2:00.43 高橋 大道(4) 北海道大
3 2:01.56 伊藤 陸(2) 東海大札幌高
4 2:02.38 金川 亮太(2) 札幌南高
5 2:03.53 源 拓美(1) 北翔大
6 2:03.65 山村 航輝(1) 札幌南高
7 2:03.94 吉田 晴(1) 札幌北陵高
8 2:04.41 平井 玲央(1) 札幌南高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.40 Q 黒田 遥登(1) 札幌国際大学
2 4:22.95 Q 中山 陽輝(2) 札幌大
3 4:23.59 Q 坂井 大和(3) 平岡中
4 4:24.59 q 西城 靖裕(2) 北広島西高
5 4:25.85 藤田 桐綿(2) 札幌英藍高
6 4:27.13 小澤 和祥(2) 札幌藻岩高
7 4:27.85 三浦 有貴(2) 札幌月寒高
8 4:34.95 廣田 康(1) 札幌北高
9 4:40.42 須田 崚斗(1) 札幌南高
10 4:40.71 神戸 佑太(2) 札幌啓北商業高
11 4:41.04 加賀谷 祥(1) 札幌稲雲高
12 4:42.74 大高 颯(2) 恵庭北高
13 4:50.77 瀬尾 龍司(1) 大麻高
14 4:51.40 木村 隆太(2) 北陽中
15 4:55.77 下 悠太(2) 札幌国際情報高
16 5:01.15 万丈 景佑(2) 札幌西高
17 5:09.53 大間 慶次郎(1) 北陽中
18 5:17.26 石井 統(3) 市立札幌開成中等前期
DNS 僧都 祐太(1) 石狩翔陽高
DNS 大道 純一郎(2) 道スポ

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.11 Q 金内 健治 作.AC北海道
2 4:23.87 Q 堀込 駿太(3) 北陽中
3 4:24.01 Q 山村 航輝(1) 札幌南高
4 4:24.82 長野 亮友(3) 札幌大
5 4:25.59 前田 明大(1) 札幌西高
6 4:27.85 井上 明彦 オホーツク・オホーツクAC
7 4:28.21 沖田 龍之介(1) 札幌北陵高
8 4:30.06 數馬 佑哉(3) 北星大附属高
9 4:33.80 中杖 建郎(3) 北大医歯薬陸上
10 4:47.08 宮村 竜汰(1) 札幌旭丘高
11 4:47.89 神谷 茂之(1) 札幌北高
12 4:49.50 三國 公平(1) 恵庭南高
13 4:49.93 仁木 勇斗(1) 札幌藻岩高
14 4:56.88 窪田 嵐(1) 札幌月寒高
15 4:59.10 豊岡 祐太(2) 札幌西高
16 5:02.40 泉 登也(3) 北陽中
17 5:20.43 林 倖輔(1) 立命館慶祥中学校
18 5:31.96 新居 慧誠(1) 新琴似中
19 5:37.43 伊藤 優汰(1) 札幌英藍高
DNS 佐藤 陸諮(2) 札幌第一高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.47 Q 高田 佑人(1) 札幌静修高
2 4:18.85 Q 樋口 星斗(3) 小樽商科大
3 4:18.92 Q 金川 亮太(2) 札幌南高
4 4:20.14 q 伊賀道 凌平 R&SSr.
5 4:23.16 q 加藤 楓(2) 札幌北高
6 4:23.51 q 山口 稜真(1) 札幌西高
7 4:37.56 菊地 雄紀 札幌陸協
8 4:40.37 佐々木 滉青(2) 札幌第一高
9 4:43.22 安田 琉星(3) 北陽中
10 4:45.25 安藤 匠汰(1) 札幌南高
11 4:46.19 久保 雄太郎(1) 北広島西高
12 4:53.47 遠藤 岳(1) 恵庭北高
13 4:57.79 小畠 弓空(1) 札幌国際情報高
14 5:14.71 鷲尾 拓(1) 札幌平岸高
15 5:16.35 鈴木 創太(3) 渡辺陸上クラブ中
16 5:16.49 徳田 圭佑(1) 札幌英藍高
17 5:27.36 布村 祐介(2) 札幌琴似工業高
DNS 鳥井 俊佑(1) 北星大附属高
DNS 田中 皓平(3) 札幌大
DNS 倉内 永司(2) 札幌丘珠高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.09 Q 星 新一 クラブR2
2 4:22.59 Q 今井 康玄(3) 小樽商科大
3 4:23.85 Q 高橋 拓海(2) 札幌北陵高
4 4:25.84 畑中 大志 北極星AC
5 4:26.68 上田 歩輝(1) 札幌西高
6 4:32.11 山本 凌馬(3) 恵庭北高
7 4:34.64 井向 陸(2) 札幌国際情報高
8 4:38.20 向田 一樹(2) 札幌琴似工業高
9 4:41.24 内藤 大輝(1) 石狩南高
10 4:41.53 藤井 俊志 札幌陸協
11 4:41.93 新谷 遥己(1) 札幌英藍高
12 4:46.16 湯浅 蓮士郎(3) 北陽中
13 4:47.16 中山 颯翔(1) TONDEN.RC中
14 4:54.71 森 小次朗(1) 札幌工業高
15 4:55.86 玉井 啓輔(2) 石狩翔陽高
16 5:00.86 松見 瞭(2) 西陵中
17 5:01.41 増田 陽(1) 札幌南高
18 5:01.57 船本 幸太郎(3) 市立札幌開成中等前期
19 5:03.08 大橋 正昊(1) 渡辺陸上クラブ中
20 5:15.13 串田 アイト(1) 札幌厚別高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.08 黒田 遥登(1) 札幌国際大学
2 4:09.40 高田 佑人(1) 札幌静修高
3 4:10.77 金内 健治 作.AC北海道
4 4:11.16 今井 康玄(3) 小樽商科大
5 4:14.37 坂井 大和(3) 平岡中
6 4:14.68 山村 航輝(1) 札幌南高
7 4:18.53 金川 亮太(2) 札幌南高
8 4:21.78 樋口 星斗(3) 小樽商科大
9 4:27.43 高橋 拓海(2) 札幌北陵高
10 4:28.06 山口 稜真(1) 札幌西高
11 4:33.51 加藤 楓(2) 札幌北高
DNF 伊賀道 凌平 R&SSr.
DNS 星 新一 クラブR2
DNS 堀込 駿太(3) 北陽中
DNS 西城 靖裕(2) 北広島西高
DNS 中山 陽輝(2) 札幌大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.74 大野 尊(1) 札幌静修高
2 16:34.94 八島 優汰(1) 東海大札幌高
3 16:39.61 釜谷 芽空(3) TONDEN.RC中
4 16:41.36 高橋 拓海(2) 札幌北陵高
5 16:42.38 井向 陸(2) 札幌国際情報高
6 16:42.97 吉田 大輔(1) 東海大札幌高
7 16:50.16 大島 康大朗(1) 札幌第一高
8 16:50.78 釜谷 茂樹 作.AC北海道
9 16:58.53 阿部 翔真(1) 札幌大
10 16:59.90 猿田 恭介(1) 東海大札幌高
11 17:10.95 柏木 晃世(1) 東海大札幌高
12 17:16.38 戸田 敦也(3) 北星大附属高
13 17:18.13 加藤 楓(2) 札幌北高
14 17:19.86 太田 瑞貴(1) 東海大札幌高
15 17:35.25 菅原 颯太(1) 北星大附属高
16 17:37.07 川島 裕治(2) 札幌英藍高
17 17:39.56 佐々木 滉青(2) 札幌第一高
18 17:44.39 神戸 佑太(2) 札幌啓北商業高
19 17:45.00 吉中 拓充(2) 札幌龍谷高
20 18:19.77 小山 凌我(1) 札幌東豊高
21 18:37.59 西田 将(1) 札幌清田高
22 18:40.25 野宮 渉(4) 小樽商科大
23 18:55.97 青木 大和(1) 札幌旭丘高
24 19:00.10 水越 孝幸 チーム翼翔
25 19:24.89 菊地 裕多(3) 札幌大谷高
26 19:29.72 豊岡 祐太(2) 札幌西高
27 19:35.80 早貸 昂志郎(1) 札幌第一高
28 19:44.19 長島 啓悟(1) 立命館慶祥高
29 20:04.16 太田 裕佑(1) 札幌第一高
30 20:40.06 西村 航平(2) 札幌旭丘高
DNS 藤田 桐綿(2) 札幌英藍高
DNS 佐藤 陸諮(2) 札幌第一高
DNS 白尾 大樹(4) 北大医歯薬陸上
DNS 岩澤 龍輝(2) 札幌東高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.86 長田 駿佑(3) 東海大札幌高
2 14:56.66 板垣 辰矢(1) 札幌国際大学
3 15:20.97 藤村 燦太(2) 東海大札幌高
4 15:21.15 水谷 慎太郎(1) 札幌国際大学
5 15:24.39 吉田 和真(3) 札幌日大高
6 15:39.04 平沼 拳(3) 東海大札幌高
7 15:42.20 上田 颯介(2) 札幌日大高
8 15:46.35 高田 佑人(1) 札幌静修高
9 15:49.44 石田 拓真(3) 東海大札幌高
10 15:58.90 石山 誠己(2) 東海大札幌高
11 16:00.99 榎本 流成(2) 札幌静修高
12 16:01.06 高田 祐樹(2) 東海大札幌高
13 16:09.28 丸山 瑠偉(3) 東海大札幌高
14 16:10.42 土谷 睦月(2) 札幌日大高
15 16:15.19 畑中 大志 北極星AC
16 16:17.59 黒田 遥登(1) 札幌国際大学
17 16:19.70 山根 司(2) 北星学園大
18 16:25.79 沖 元斗(1) 東海大札幌高
19 16:26.57 小笠原 涼太(1) 北翔大
20 16:27.34 村井 梓真(3) 北星大附属高
21 16:27.80 仲山 芳古(1) 札幌日大高
22 16:36.87 石原 彰久(2) 東海大札幌高
23 16:48.80 吉住 駿(2) 東海大札幌高
24 16:50.33 小原 優輝(3) 東海大札幌高
25 17:09.19 岩間 英仁(1) 札幌日大高
DNS 加藤 将佳(3) 東海大札幌高
DNS 児玉 昂也(2) 札幌日大高
DNS 藤岡 陸矢(1) 札幌日大高
DNS 田澤 愛斗(2) 札幌日大高
DNS 杉本 龍陽(2) 札幌日大高
DNS 齋藤 晃太(3) 札幌日大高
DNS 池田 笙冴(1) 札幌日大高
DNS 白戸 真大(3) 札幌日大高
DNS 伊賀道 凌平 R&SSr.
DNS 野々部 航太(3) 札幌日大高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
2 15.97 藤林 蓮(2) 石狩翔陽高
3 16.17 伊藤 貴成(2) 北翔大
4 16.25 中島 要(1) 札幌北陵高
5 16.30 井嶋 唯翔(2) 札幌清田高
6 18.86 北川 駿介(3) 砂川高等学校
7 19.28 山﨑 賢太(2) 札幌新川高
8 21.70 我妻 壮思(2) 札幌琴似工業高
9 22.35 河原 颯(2) 札幌南陵高

男子 110mH 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 北浦 侑弥(3) 北翔大
2 15.26 q 朱田 康平(2) 東海大北海道
3 15.65 q 新田 凪史(1) 札幌国際大学
4 16.18 中島 涼(2) 札幌東高
5 17.22 北野 煕(1) 石狩翔陽高
6 17.50 田村 和磨(1) 北海道栄高校
7 17.64 松尾 椎真(1) 大麻高
8 19.84 加藤 陸史(1) 札幌琴似工業高
DQ T2 穴澤 瑛(1) 札幌国際情報高

男子 110mH 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 田中 丈士(4) 北翔大
2 15.76 q ボンド レオ 将(1) 立命館慶祥高
3 16.43 高橋 侃志(2) 札幌国際情報高
4 16.79 飛塚 祐輝(2) 東海大札幌高
5 17.00 淺井 柾至(1) 札幌大
6 19.38 髙桑 稜世(1) 札幌東高
7 22.60 松本 悠綺(2) 砂川高等学校
DQ T6 金久保 秀斗(2) 札幌西陵高
DNS 中場 祥太(2) 石狩南高

男子 110mH 予選4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥高
2 15.43 q 黒畑 蓉(4) 札幌大
3 16.02 中村 大晟(3) 武修館高校
4 16.05 松森 大器(2) 札幌西陵高
5 17.39 武田 一真(2) 恵庭南高
6 17.95 木村 悠希(1) 札幌北高
7 18.57 加納 悠(1) 北広島西高
8 19.72 菅原 楓大(2) 札幌旭丘高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥高
2 15.09 北浦 侑弥(3) 北翔大
3 15.10 朱田 康平(2) 東海大北海道
4 15.12 ボンド レオ 将(1) 立命館慶祥高
5 15.30 黒畑 蓉(4) 札幌大
6 15.41 田中 丈士(4) 北翔大
7 15.50 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
8 16.15 新田 凪史(1) 札幌国際大学

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 Q 小野寺 将太(3) 旭川大学高
2 58.45 木村 琉聖(2) 北星大附属高
3 1:00.40 森田 裕慈(1) 札幌大
4 1:00.85 駒井 樹(3) 札幌龍谷高
5 1:04.11 加納 悠(1) 北広島西高
6 1:04.92 合田 捷人(1) 札幌北陵高
7 1:05.19 木村 悠希(1) 札幌北高
DNS 吉本 慶太朗(1) 北海学園大
DNS 嶋 俊裕(2) 北海道栄高校

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 Q 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥高
2 58.08 伊藤 諒(4) 東海大北海道
3 59.81 佐藤 一基 釧路陸協
4 1:00.17 大水 恵汰(1) 札幌国際情報高
5 1:02.45 佐藤 陽翔(2) 札幌月寒高
6 1:03.06 柴田 航(1) 東海大札幌高
7 1:04.96 菅原 楓大(2) 札幌旭丘高
DNS 上野 幹太(1) 札幌龍谷高
DNS 大川 颯(1) 札幌北陵高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 Q 朱田 康平(2) 東海大北海道
2 58.90 水口 海(1) 立命館慶祥高
3 59.47 長谷川 遼(2) 札幌新川高
4 59.56 高瀬 元喜(2) 東海大札幌高
5 1:00.13 淺井 柾至(1) 札幌大
6 1:01.82 荒屋 吏玖(2) 札幌日大高
7 1:01.86 神野 基貴(3) 札幌英藍高
8 1:05.65 小原 拓己(1) 札幌第一高
9 1:08.61 加藤 陸史(1) 札幌琴似工業高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 Q 熊谷 健介(2) 江別高
2 58.22 山本 唯史(2) 札幌大
3 58.53 菊地 慶悟(2) 札幌南高
4 59.21 山口 茂樹(2) 恵庭南高
5 1:02.22 富田 雄貴(3) 北星学園大
6 1:03.07 山崎 貴央(2) 札幌藻岩高
7 1:05.67 松村 昌紀(1) 札幌北高
8 1:08.04 本田 竜成(2) 札幌龍谷高
DNS 鳥井 俊佑(1) 北星大附属高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 Q 中村 大晟(3) 武修館高校
2 55.75 q 新田 凪史(1) 札幌国際大学
3 56.94 q 小山 蒼太(1) 札幌大
4 59.39 藤林 蓮(2) 石狩翔陽高
5 1:00.77 立花 亮馬(2) 深川西高
6 1:02.43 森山 瞬(2) 札幌第一高
7 1:05.04 中田 空良(1) 大麻高
8 1:05.06 津田 典秀(1) 札幌旭丘高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 Q 吉井 捷人(3) 東海大札幌高
2 58.85 井嶋 唯翔(2) 札幌清田高
3 59.07 江端 郁弥(4) 札幌大
4 1:00.44 中島 涼(2) 札幌東高
5 1:01.72 菊池 颯太(2) 恵庭南高
6 1:02.70 藤盛 涼(1) 札幌国際情報高
7 1:06.28 町田 楽(1) 札幌藻岩高
8 1:07.61 鶴巻 宏太(1) 大麻高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 小野寺 将太(3) 旭川大学高
2 52.78 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥高
3 53.33 朱田 康平(2) 東海大北海道
4 55.98 中村 大晟(3) 武修館高校
5 56.30 熊谷 健介(2) 江別高
6 56.87 新田 凪史(1) 札幌国際大学
7 57.26 小山 蒼太(1) 札幌大
8 59.36 吉井 捷人(3) 東海大札幌高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.45 西城 靖裕(2) 北広島西高
2 10:46.84 上田 歩輝(1) 札幌西高
3 10:48.96 樋口 星斗(3) 小樽商科大
4 10:56.05 荒 了奨(1) 大麻高
5 11:01.66 菅原 颯太(1) 北星大附属高
6 11:01.99 溝江 敦樹(1) 北教大札幌
7 11:21.37 岩澤 龍輝(2) 札幌東高
8 11:26.90 吉中 拓充(2) 札幌龍谷高
9 11:30.68 佐々木 圭吾(2) 札幌南高
10 11:36.06 村澤 太陽(1) 北星大附属高
11 11:41.06 上野 大(1) 北星大附属高
12 11:46.25 清水 将也(1) 札幌南高
13 12:24.82 上森 杏太(2) 大麻高
14 12:50.71 齋藤 基(2) 札幌工業高
DNS 髙橋 耕太郎(2) 北星大附属高

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.37 榎本 流成(2) 札幌静修高
2 9:58.91 大野 尊(1) 札幌静修高
3 10:11.94 村井 梓真(3) 北星大附属高
4 10:21.10 小笠原 涼太(1) 北翔大
5 10:24.00 阿部 翔真(1) 札幌大
6 10:24.28 竹内 陸郎(2) 札幌工業高
7 10:26.39 小泉 誠(2) 室蘭工業高校
8 10:42.13 廣田 康(1) 札幌北高
9 10:46.17 佐藤 悠貴(2) 札幌西高
10 10:46.23 高野 良樹 北極星AC
11 10:46.50 佐藤 智貴(2) 札幌厚別高
12 10:55.89 戸田 敦也(3) 北星大附属高
13 10:56.94 田中 皓平(3) 札幌大
14 10:59.81 白尾 大樹(4) 北大医歯薬陸上
DNS 西田 将(1) 札幌清田高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:49.98 和田 翔太(4) 北教大札幌
2 22:33.84 菊地 涼介(3) 札幌山の手高
3 22:37.68 熊田 龍乃介(2) 札幌南高
4 23:45.76 大嶌 知弥 TeamIRE
5 24:00.02 小野 光輝(1) 富良野高
6 24:33.33 沖田 龍之介(1) 札幌北陵高
7 25:14.40 山本 丈太郎(2) 札幌北陵高
8 25:18.06 岩宮 隆介(2) 札幌東高
9 25:47.26 沼田 響輝(3) 北海道栄高校
10 29:33.49 西井 皓大(2) 札幌北高
11 31:49.90 山本 慶徳(2) 札幌静修高
DQ K2 髙橋 皓太(1) 札幌南高
DQ K2 山本 凌馬(3) 恵庭北高
DQ K3 内田 健太(1) 札幌工業高
DQ K1 岡本 健一(3) 酪農学園大
DNS 山口 稜真(1) 札幌西高
DNS 橘 快(3) 札幌大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 傍士-佐藤-黒木-常盤 札幌月寒高
2 45.95 伊東-星野-松村-内藤 札幌北高
3 46.12 會田-岩木-矢澤-菊地 札幌南高
4 46.94 小峰-木村-渡邉-加賀谷 北星大附属高A
5 47.25 杉田-小林-小倉-小野 札幌工業高A
6 51.75 別段-藤田-船本-南川 市立札幌開成中等前期
7 54.44 男澤-樫山-金丸-山中 平岸中
DNS 市立札幌開成中等後期

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 須藤-栗林-葛西-吉田 札幌英藍高
2 45.50 江谷-山﨑-長谷川-森田 札幌新川高
3 45.93 梅田-丸田-大畑-松尾 大麻高
4 46.18 相澤-金子-鳴島-寺田 札幌南陵高
5 46.69 井内-原田-村澤-本家 北星大附属高B
6 48.17 吉岡-鈴木-髙桑-五十嵐 札幌東高B
DQ r2 石立-佐藤-森-石田 札幌工業高B
DNS 北広島西高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 三浦-高山-原口-山本 札幌第一高
2 45.47 佐々木-東藤-辻本-山崎 札幌平岸高
3 45.64 荒屋-佐藤-藤谷-目黒 札幌日大高
4 45.99 正木-因幡-高瀬-中田 北陽中A
5 46.03 井坂-柳谷-松森-金久保 札幌西陵高
6 52.17 三浦-田上-安藤-高橋 北陽中B
DNS 北翔大
DNS 札幌白石高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.44 山崎-伊藤-大野-山口 札幌藻岩高
2 44.58 庵-徳永-中田-西浦 北大医歯薬陸上
3 45.07 山口-中島-藤田-髙橋 札幌東高A
4 45.21 伊藤-中場-八木-岡田 石狩南高
5 45.28 中島-安保-古東-熊谷 札幌北陵高
6 46.25 髙井-藤林-土谷-北野 石狩翔陽高
7 46.69 木立-高橋-大水-松島 札幌国際情報高
8 46.92 伊藤-上川-象谷-佐々木 恵庭北高
9 47.08 石山-金野-竹内-中 札幌西高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.20 q NGR 中谷-本所-天城-森 北海道栄高校
2 41.60 q 蜂谷-類家-柴田-中山 東海大北海道
3 42.17 q 島-三上-佐々木-北山 札幌国際大学
4 42.46 q 林-二木-長谷川-木下 北教大岩見沢
5 42.50 q 小林-加藤-北見-中島 札幌大
6 43.08 q 安藤-堤-久新-本村 北海道大
7 43.43 q 千葉-嶋-水口-ボンド 立命館慶祥高
8 43.64 q 木村-後藤-須摩-橘内 札幌大谷高
9 44.08 世羅-久保田-餌取-菅原 道スポ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 中谷-本所-天城-森 北海道栄高校
2 42.11 工藤-類家-柴田-中山 東海大北海道
3 42.39 島-三上-佐々木-北山 札幌国際大学
4 42.63 小林-加藤-北見-高橋 札幌大
5 42.87 林-二木-長谷川-濵 北教大岩見沢
6 43.31 安藤-堤-久新-本村 北海道大
7 43.76 千葉-嶋-水口-ボンド 立命館慶祥高
8 44.25 山田-木村-須摩-橘内 札幌大谷高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.22 西谷-樋口-佐々木-星 北翔大
2 3:30.20 栗林-末永-金井-吉田 札幌英藍高
3 3:32.06 菊地-岩木-平井-山村 札幌南高A
4 3:41.35 高瀬-因幡-正木-中田 北陽中
5 3:42.66 高橋-松島-島下-橋野 札幌国際情報高A
6 3:44.29 内藤-加藤-神谷-西井 札幌北高B
7 3:48.83 中田-鶴巻-荒-近藤 大麻高B
DNS 札幌新川高

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.34 石原-大畑-丸田-池田 大麻高A
2 3:36.86 黒木-常盤-三浦-佐藤 札幌月寒高
3 3:40.06 矢澤-今-小瀧-金川 札幌南高B
4 3:45.01 小峰-木村-加賀谷-渡邉 北星大附属高A
5 3:48.55 松浦-下-最上-藤盛 札幌国際情報高C
6 3:51.24 畠山-西城-久保-加納 北広島西高
7 3:52.44 西島-今北-加賀谷-林 札幌稲雲高
DNS 市立札幌開成中等後期

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.71 小林-松田-杉村-六ツ崎 札幌白石高
2 3:37.24 伊東-星野-松村-廣田 札幌北高A
3 3:37.56 井内-村澤-鳥井-原田 北星大附属高B
4 3:38.53 山本-森山-小山-菅原 札幌第一高
5 3:39.74 中-前田-山口-佐藤 札幌西高 B
6 3:40.07 大水-小畠-植木-福島 札幌国際情報高B
7 3:49.90 佐藤-藤林-北野-玉井 石狩翔陽高
8 3:50.63 喜多村-池田-松井-佐伯 札幌東豊高
DNS 札幌琴似工業高

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.18 鈴木-石井-小熊-佐々木 フロスト札幌
2 3:32.66 西浦-吉村-小林-中田 北大医歯薬陸上
3 3:35.29 湯浅-久保田-菅原-餌取 道スポ
4 3:35.85 橘内-木村-須摩-半澤 札幌大谷高
5 3:37.44 中場-伊藤-岡田-野矢 石狩南高
6 3:38.21 中島-藤田-岩宮-山口 札幌東高
7 3:40.69 横谷-及川-阿賀-大矢 道体アスリート
8 3:44.68 金野-南-竹内-田中 札幌西高 A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 久我 洸士郎(3) 東海大北海道
2 1.94 小野 寛貴(1) 東海大北海道
3 1.91 前田 昂佑(2) 恵庭南高
4 1.91 楠美 拓也 小樽後志・小樽後志陸協
4 1.91 蛯澤 快斗(1) 立命館慶祥高
6 1.88 中村 陵太(2) 恵庭南高
7 1.88 平岡 徹(1) 北翔大
8 1.85 和田 圭祐(1) 東海大札幌高
8 1.85 北城 拓実(3) 野幌高
10 1.80 山本 将太 札幌陸協
11 1.80 穴澤 巧(2) 岩手大学
11 1.80 臼井 丞太朗(1) 恵庭南高
13 1.75 駒井 樹(3) 札幌龍谷高
13 1.75 児島 拓弥(3) 恵庭南高
15 1.75 武田 一真(2) 恵庭南高
16 1.70 根本 凌(1) 札幌丘珠高
16 1.70 小瀧 悠人(2) 札幌南高
18 1.70 小西 涼太(1) 大麻高
NM 池田 盛那(1) 札幌国際情報高
NM 松井 晴希(1) 札幌東豊高
NM 齋藤 宇翔(1) 大麻高
NM 北川 瑞貴(2) 恵庭南高
DNS 原田 琉生(1) 砂川高等学校
DNS 青木 優典(2) 北星学園大
DNS 出村 優輝(2) 立命館慶祥高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 杉山 翔馬(4) 北海道大
2 4.30 玉置 大介(1) 札幌南高
3 4.20 橋野 嘉仁(2) 札幌国際情報高
4 3.70 矢萩 太一(2) 札幌南高
5 3.60 朱田 透基(2) 札幌平岸高
6 3.30 駒形 昂俊(1) 札幌平岸高
NM 見上 柚樹(1) 札幌国際情報高
NM 近藤 崇仁(1) 大麻高
NM 近藤 城主(3) 北翔大
DNS 中村 賢汰(1) 札幌丘珠高
DNS 佐々木 涼飛(1) 札幌西陵高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.68 +1.3 q 四十坊 佳樹(2) 深川西高
2 6.64 +1.4 q 石川 空(2) 室蘭工業高校
3 6.64 +1.2 q 磯部 隼弥(2) 恵庭南高
4 6.54 +2.1 野村 錬(2) 東海大北海道
5 6.48 +0.9 法月 立伍(3) 北星大附属高
6 6.26 +1.4 吉井 捷人(3) 東海大札幌高
7 6.19 +1.0 山崎 凱士(1) 札幌第一高
8 6.09 +0.2 黒畑 蓉(4) 札幌大
9 6.03 +1.4 米川 ヒカル(2) 恵庭北高
10 5.90 +0.5 戸村 圭吾(2) 札幌藻岩高
11 5.68 +0.9 正木 大翔(3) 北陽中
12 5.67 +1.3 西田 大拳(3) 北海学園大
13 5.67 +1.2 小澤 皓太(2) 北大医歯薬陸上
14 5.63 +0.4 井坂 太一(2) 札幌西陵高
15 5.47 +1.6 中 辰乃介(2) 札幌西高
16 5.27 +1.4 花田 大知(1) 札幌白石高
17 4.98 +0.8 今 陽(2) 札幌南高
18 4.61 +0.9 佐藤 零斗(1) 石狩翔陽高
19 4.38 +0.8 住吉 拓斗(2) 西陵中
DNS 中場 祥太(2) 石狩南高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.85 +0.2 Q 三宅 樹(3) 旭川大学高
2 6.78 +0.1 Q 千葉 太我(1) 立命館慶祥高
3 6.43 +1.1 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
4 6.20 +0.4 湯浅 郁麻(2) 道スポ
5 6.15 +1.1 白波瀬 史弥(2) 北星学園大
6 6.08 +0.8 黒澤 龍之介(2) 室蘭栄高
7 5.89 +1.1 上村 堅瑚(2) 東海大札幌高
8 5.86 +0.6 原田 秋人(1) 北星大附属高
9 5.81 +1.3 奥谷 涼(1) 深川西高
10 5.24 +1.1 長谷川 健太(1) 札幌白石高
11 5.23 +0.4 陳 澤軒(1) 札幌日大高
12 5.20 +0.9 伊藤 光(3) 恵庭南高
13 5.08 +0.6 富山 強夢(2) 新潟医療福祉大
14 5.06 +0.0 八木 武流(2) 石狩南高
15 4.80 +0.8 金子 桜雅(1) 石狩翔陽高
16 4.42 +0.7 三浦 仁士(2) 北陽中
17 4.40 +0.7 山口 龍之介(1) 札幌西陵高
18 4.21 +0.8 孫崎 陸(1) 札幌国際大学
NM 長内 大貴(1) 札幌大

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 6.88 +1.1 Q 渡部 悟(1) 札幌国際大学
2 6.71 +1.2 q 宮下 凌介(2) 東海大札幌高
3 6.57 +1.7 q 山本 寛也(4) 北翔大
4 6.53 +3.7 矢竹 辰也 白樺AC
5 6.50 +1.3 神野 基貴(3) 札幌英藍高
6 6.30 +1.4 長尾 泰雅(3) 道スポ
7 6.05 +1.7 國柄 正裕 道体アスリート
8 5.99 +0.7 髙松 健斗(2) 恵庭南高
9 5.73 +0.1 杉林 大地(2) 東海大札幌高
10 5.70 +1.6 梅田 優斗(3) 恵庭南高
11 5.59 +4.4 石山 雅大(2) 札幌西高
12 5.47 +0.5 三浦 功織(2) 札幌第一高
13 5.46 +1.8 小山内 聡(1) 立命館慶祥高
14 5.31 +1.3 菅野 史哉(1) 北星大附属高
15 5.05 +1.4 原田 琉生(1) 砂川高等学校
16 5.00 +1.1 梅田 海人(2) 大麻高
17 4.62 +2.0 田上 文翔(2) 北陽中
18 4.60 +1.2 菊田 琉世(2) 札幌平岸高
19 4.46 +2.1 森 一樹(1) 石狩翔陽高
DNS 山口 和輝(2) もみじ台中

男子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 6.77 +2.4 中島 航平(2) 札幌大
2 6.66 +1.8 q 糸田 真人(3) 北海道栄高校
3 6.56 +1.5 q 桑原 琉弥(3) 砂川高等学校
4 6.45 +1.4 近藤 佑斗(1) 東海大北海道
5 6.39 +3.9 一丸 竜希(1) 恵庭南高
6 6.30 +3.0 山野井 全(3) 北海道医療大
7 6.10 +1.5 飛塚 祐輝(2) 東海大札幌高
8 6.03 +1.2 常盤 麻音(2) 札幌月寒高
9 5.84 +3.1 大野 陸(1) 札幌藻岩高
10 5.78 +0.4 阿部 龍弥(1) 北星大附属高
11 5.64 +1.0 沼田 倫太朗(3) 立命館慶祥中学校
12 5.37 +5.0 小野寺 慶悟(1) 札幌日大高
13 5.22 +1.9 黒田 喬平(1) 札幌白石高
14 5.13 +0.9 秋林 洋(1) 石狩南高
15 5.08 +2.8 佐々木 勇介(1) 恵庭北高
NM 松島 慎太朗(2) 札幌国際情報高
DNS 廣島 慶一(2) 市立札幌開成中等後期
DNS 児玉 臣(1) 立命館慶祥高
DNS 坂本 紘士(1) 北広島西高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.14 +4.2 三宅 樹(3) 旭川大学高
2 7.11 +5.3 糸田 真人(3) 北海道栄高校
3 7.01 +4.7 中島 航平(2) 札幌大
4 6.94 +2.6 四十坊 佳樹(2) 深川西高
5 6.87 +5.0 山本 寛也(4) 北翔大
6 6.86 +4.4 磯部 隼弥(2) 恵庭南高
7 6.86 +2.4 千葉 太我(1) 立命館慶祥高
8 6.82 +2.7 宮下 凌介(2) 東海大札幌高
9 6.76 +3.5 渡部 悟(1) 札幌国際大学
10 6.57 +1.2 野村 錬(2) 東海大北海道
11 6.48 +2.4 桑原 琉弥(3) 砂川高等学校
DNS 石川 空(2) 室蘭工業高校

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 +1.9 石橋 尚晃 白樺AC
2 14.31 -0.4 工藤 涼太(2) 北海学園大
3 13.98 +1.2 本間 尚仁 札幌陸協
4 13.89 -0.4 島 海斗(1) 札幌国際大学
5 13.81 +1.5 富山 強夢(2) 新潟医療福祉大
6 13.76 +0.3 野村 錬(2) 東海大北海道
7 13.66 +0.9 嵯峨 和哉 札幌陸協
8 13.31 +2.2 湯浅 郁麻(2) 道スポ
9 13.00 +2.3 四十坊 佳樹(2) 深川西高
10 12.98 +1.9 藤田 航(2) 札幌東高
11 12.94 +0.6 一丸 竜希(1) 恵庭南高
12 12.92 +0.4 太田 都寿 厚別アスレティックス
13 12.88 +2.8 山崎 凱士(1) 札幌第一高
14 12.61 -0.7 常盤 麻音(2) 札幌月寒高
15 12.47 +1.0 山口 佳吾(2) 札幌藻岩高
16 12.47 +0.0 法月 立伍(3) 北星大附属高
17 12.24 +1.2 加藤 太悟(1) 東海大北海道
18 12.13 +2.7 千葉 太我(1) 立命館慶祥高
19 12.12 +3.3 藤澤 優輔(2) 札幌南高
20 12.08 +1.4 宮下 凌介(2) 東海大札幌高
21 12.07 出村 優輝(2) 立命館慶祥高
22 12.03 +2.5 鈴木 椋介(2) 恵庭南高
23 11.62 +2.7 菅野 史哉(1) 北星大附属高
24 11.57 +2.7 阿部 龍弥(1) 北星大附属高
25 11.50 +2.5 明石 龍也 札幌陸協
26 11.42 +1.0 秋林 洋(1) 石狩南高
27 11.40 +2.6 原田 秋人(1) 北星大附属高
28 11.01 -0.5 岡田 悠樹(2) 石狩南高
NM 三浦 功織(2) 札幌第一高
DNS 蛯澤 快斗(1) 立命館慶祥高
DNS 陳 澤軒(1) 札幌日大高
DNS 児玉 臣(1) 立命館慶祥高
DNS 髙嶋 晃琉(1) 札幌旭丘高
DNS 中村 俊太郎(3) 北大医歯薬陸上
DNS 桑原 琉弥(3) 砂川高等学校
DNS 竹村 柾人(2) 東海大北海道

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.31 渡辺 和馬(1) 札幌国際大学
2 12.93 中川 幹太(2) 札幌大
3 11.37 高橋 昌也 道体アスリート
4 11.28 村松 航平(3) 東海大北海道
DNS 渡辺 翔也(2) 室蘭工大
DNS 高橋 隆聖 北教大岩見沢
DNS 五十嵐 宜弘(2) 北翔大

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 斎藤 翔(3) 恵庭南高
2 12.62 長谷川 圭亮(3) 恵庭南高
3 12.58 佐藤 滉徳(1) 札幌啓成高
4 12.08 山川 颯太(2) 札幌第一高
5 11.74 江谷 和祈(2) 札幌新川高
6 11.74 藤本 涼(3) 北広島西高
7 11.22 木戸 響己(1) 恵庭南高
8 10.95 塩田 凌也(2) 札幌第一高
9 10.58 高橋 志旺(2) 札幌藻岩高
10 10.47 熊倉 諒哉(2) 札幌琴似工業高
11 10.45 尾形 憂星(1) 恵庭南高
12 10.00 梅川 大佑(1) 恵庭北高
13 9.87 今井 康介(2) 石狩翔陽高
14 9.64 林 風馬(1) 札幌藻岩高
15 9.56 會田 悠暉(2) 札幌南高
16 9.24 福澤 佑磨(2) 恵庭南高
17 9.22 富岡 翔(1) 深川西高
18 8.99 石田 葵利(1) 札幌工業高
19 8.90 算用子 大和(1) 市立札幌開成中等後期
20 8.72 岩田 泰雅(1) 恵庭北高
21 8.68 細貝 翔真(2) 札幌南陵高
22 8.65 岡元 大都(1) 札幌清田高
23 8.40 加藤 巧馬(2) 札幌工業高
24 8.30 小倉 快成(2) 札幌工業高
25 8.27 木村 奎亮(1) 札幌北陵高
26 7.96 安達 大樹(2) 札幌東高
27 7.91 新井山 晴希(2) 札幌英藍高
28 7.51 國井 貴紀(1) 石狩翔陽高
29 7.30 勝田 将梧(1) 札幌新陽高
30 6.53 二階堂 楓真(1) 石狩翔陽高
NM 斎藤 竣(1) 恵庭南高
DNS 橋詰 侑斗(2) 北星大附属高

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.68 渋谷 匠(5) 旭川医科大
2 37.98 牧村 翼(1) 札幌大
3 37.69 山田 雄偉(3) 北教大旭川
4 37.50 中村 啓斗(3) 札幌大
5 37.32 齊藤 将(4) 札幌大
6 32.62 吉澤 優作(3) 深川西高
7 32.25 中川 幹太(2) 札幌大
8 29.99 高橋 昌也 道体アスリート
9 24.48 渡辺 翔也(2) 室蘭工大
DNS 船木 麗生(2) 札幌平岸高
DNS 萩野 雄大(3) 道スポ

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.41 長谷川 圭亮(3) 恵庭南高
2 40.31 斎藤 翔(3) 恵庭南高
3 39.54 佐藤 滉徳(1) 札幌啓成高
4 37.81 藤村 龍太(3) 静内高
5 36.96 斎藤 竣(1) 恵庭南高
6 33.28 山川 颯太(2) 札幌第一高
7 33.20 塩田 凌也(2) 札幌第一高
8 32.89 高橋 志旺(2) 札幌藻岩高
9 31.31 佐々木 涼輔(1) 札幌藻岩高
10 30.24 葛西 元気(2) 札幌英藍高
11 30.13 梅川 大佑(1) 恵庭北高
12 29.83 藤本 涼(3) 北広島西高
13 28.41 富岡 翔(1) 深川西高
14 27.06 石橋 宗大(2) 東海大札幌高
15 25.56 鳴島 世那(1) 札幌南陵高
16 25.41 林 風馬(1) 札幌藻岩高
17 25.14 西井 皓大(2) 札幌北高
18 25.09 中村 俊輔(1) 静内高
19 24.05 村野 大志(2) 北星大附属高
20 22.81 山根 賢三(2) 北星大附属高
21 22.74 國井 貴紀(1) 石狩翔陽高
22 22.56 岡元 大都(1) 札幌清田高
23 21.15 安達 大樹(2) 札幌東高
24 20.10 荒木 和也(1) 札幌新陽高
25 19.22 佐藤 佑大(2) 札幌東豊高
26 17.56 二階堂 楓真(1) 石狩翔陽高
27 14.97 鈴木 優吾(1) 札幌東高
28 14.28 齋藤 恭佑(1) 札幌東豊高
29 13.90 荒木 湧馬(1) 北広島西高
NM 船木 麗生(2) 札幌平岸高
DNS 名畑 龍男(2) 札幌新陽高
DNS 岩田 泰雅(1) 恵庭北高
DNS 熊倉 諒哉(2) 札幌琴似工業高

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 近藤 勇介 札幌陸協
2 45.91 山下 大輔 釧路陸協
3 45.76 宮丸 恭平 空知陸協
4 44.50 蜂谷 奎人(3) 札幌大
5 43.09 石井 敦也(3) 札幌大
6 42.63 玉田 統和(3) 札幌新陽高
7 41.86 赤松 広隆(3) 札幌国際大学
8 36.64 佐藤 蔵治(2) 東海大北海道
9 35.15 辻 磨志郎(3) 北広島西高
10 34.39 中野 定宏 道央陸協
11 32.33 中村 啓斗(3) 札幌大
NM 熊谷 竜也 古谷組

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 玉田 統和(3) 札幌新陽高
2 43.31 辻 磨志郎(3) 北広島西高
3 40.25 玉田 明統(1) 札幌新陽高
4 40.02 山本 暉(1) 札幌創成高
5 38.18 今井 康介(2) 石狩翔陽高
6 35.88 細貝 翔真(2) 札幌南陵高
7 31.77 藤川 和浩(1) 札幌新陽高
8 31.31 三上 雄大(2) 札幌啓成高
9 29.63 村野 大志(2) 北星大附属高
10 20.86 山根 賢三(2) 北星大附属高
11 16.73 深井 丈夢(2) 立命館慶祥高
12 13.31 工藤 真ノ助(1) 札幌東豊高
13 11.85 荒木 湧馬(1) 北広島西高
14 8.94 渡邉 龍(1) 札幌稲雲高
DNS 橋詰 侑斗(2) 北星大附属高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.83 Q 石井 敦也(3) 札幌大
2 54.62 q 松島 慎(3) 北大医歯薬陸上
3 52.70 q 白浜 功大(3) 北翔大
4 48.76 q 小沼 理久(1) 北翔大
5 48.55 q 石崎 光一郎(2) 北星学園大
6 46.28 花澤 友輔(3) 静内高
7 46.04 岡本 修明(2) 札幌南高
8 42.19 横倉 志央音(2) 札幌新陽高
9 41.56 木村 琉聖(2) 北星大附属高
10 41.44 高崎 敦至(1) 北教大岩見沢
11 41.09 西田 大和(2) 道スポ
12 39.80 葛西 元気(2) 札幌英藍高
13 39.66 尾形 憂星(1) 恵庭南高
14 38.73 瀧本 倫(2) 札幌西高
15 37.90 成田 幸希(1) 静内高
16 36.22 角田 帝千(2) 札幌山の手高
17 35.01 牧部 蒼汰(1) 札幌日大高
18 34.94 深井 丈夢(2) 立命館慶祥高
19 31.99 青木 大和(1) 札幌旭丘高
20 31.25 三浦 隼(2) 札幌国際情報高
21 30.40 三浦 琢充(2) 札幌国際大学
22 26.97 小暮 大和(1) 札幌西高
23 25.31 大橋 優弥(2) 恵庭北高
24 25.07 李 隆史(1) 北海道朝鮮高
DNS 坂本 誠芳(1) 東海大北海道
DNS 小上 優輝(3) 東海大札幌高
DNS 髙井 翔(2) 石狩翔陽高

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 Q 野口 夏貴(3) 北翔大
2 55.48 Q 益井 康臣(4) 北翔大
3 53.55 q 山崎 翔平 札幌陸協
4 53.10 q 西田 龍(1) 札幌国際大学
5 53.02 q 萩野 雄大(3) 道スポ
6 52.62 q 伊藤 光(3) 恵庭南高
7 47.12 q 土川 竜之介 フロスト札幌
8 46.60 二宮 直人(2) 北大医歯薬陸上
9 44.40 間島 秀格 北極星AC
10 43.71 山田 祥汰(2) 札幌大谷高
11 43.29 髙山 智樹(2) 札幌工業高
12 40.85 吉田 敬一(2) 札幌西陵高
13 39.41 若狭 拓人(1) 静内高
14 38.19 北野 慧(1) 東海大北海道
15 38.11 西塚 正輝(1) 恵庭北高
16 36.30 鈴木 陸斗(1) 札幌新陽高
17 36.13 竹内 良知(1) 札幌西高
18 36.00 山田 敦大(1) 札幌厚別高
19 33.11 渡邊 凜(1) 札幌東高
20 31.02 玉森 翔大(2) 札幌第一高
21 24.84 眞見 佑輔(1) 札幌日大高
22 17.22 大川 泰直(1) 東海大札幌高
NM 小泉 翔平(1) 札幌英藍高
DNS 舘山 琉一(2) 砂川高等学校
DNS 廣島 慶一(2) 市立札幌開成中等後期
DNS 中林 駿乃介(2) 札幌平岸高
DNS 古川 悠介(2) 札幌大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.81 益井 康臣(4) 北翔大
2 60.75 野口 夏貴(3) 北翔大
3 58.50 石井 敦也(3) 札幌大
4 57.77 西田 龍(1) 札幌国際大学
5 56.66 松島 慎(3) 北大医歯薬陸上
6 56.08 白浜 功大(3) 北翔大
7 54.45 山崎 翔平 札幌陸協
8 53.67 萩野 雄大(3) 道スポ
9 50.50 伊藤 光(3) 恵庭南高
10 49.83 土川 竜之介 フロスト札幌
11 48.75 小沼 理久(1) 北翔大
12 47.64 石崎 光一郎(2) 北星学園大

2017 札幌陸上選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 大畑 咲月(1) 石狩南高
2 14.10 久光 芙和(1) 大麻高
3 14.27 岡崎 可鈴(3) 札幌大
4 14.72 壬生 知花(1) 北陽中
5 15.10 吉崎 椋子(1) 札幌国際情報高
6 15.32 廣瀬 智子(1) 札幌南高
7 15.67 深井 世奈(1) 北陽中
8 16.70 白井 佑梨衣(1) 新琴似中

女子 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 黒田 七海(1) 札幌国際大学
2 14.45 福井 茉穂(2) 岡山大学
3 15.25 中村 里緒菜(1) 札幌清田高
4 15.31 太田 はな(1) 石狩翔陽高
5 15.36 早貸 爽和(1) 西陵中
6 15.42 岡本 円佳(1) 西陵中
7 16.34 藤谷 菜々子(2) 北陽中
DNS 中野 恋(3) 札幌大

女子 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 岩筋 咲笑(2) 札幌北高
2 14.32 千葉 恭子(1) 札幌大谷高
3 14.55 大久保 花香(1) 札幌国際情報高
4 14.82 花野 桜花(1) 札幌白石高
5 15.17 波間 柊季(1) 西陵中
6 15.22 西澤 葵衣(1) 西陵中
7 15.24 橋詰 由菜(1) 札幌丘珠高
8 15.36 青柳 琴子(2) 北陽中

女子 100m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 今野 楓子(1) 札幌清田高
2 14.41 新山 あみ(1) 札幌東高
3 14.46 佐藤 涼果(1) 新琴似中
4 14.65 小林 恋采(1) 北陽中
5 14.88 井田 晴日(2) 北大医歯薬陸上
6 14.91 大高 菜々美(1) 北陽中
7 15.16 羽根坂 樹奈(1) 札幌真栄高
DNS 熊谷 采音(2) 札幌新川高

女子 100m 予選5組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 古賀 天音(1) 札幌東高
2 14.29 松田 早紀(1) 大麻高
3 14.51 押切 紗彩(1) 札幌国際情報高
4 14.77 松木 杏美(2) 札幌南陵高
5 14.81 高橋 葉乃(1) 平岸中
6 15.18 小山内 桜華(2) 新琴似中
7 15.41 新林 胡桃(3) 北陽中
DNS 佐柄 花耶(1) 札幌東高
DNS 廣瀨 汐音(1) 札幌旭丘高

女子 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 斉藤 安里(2) 静内高
2 14.11 中田 楓子(1) 札幌啓北商業高
3 14.22 図子 雛乃(1) 札幌北陵高
4 14.23 柴田 絢(1) 市立札幌開成中等後期
5 14.40 平塚 美羽(2) 札幌静修高
6 14.47 立花 風香(2) 北星大附属高
7 14.65 門間 香菜(1) 道スポ
8 14.75 小室 美佳(2) 北陽中
9 15.11 松浦 結羽(2) 新琴似中

女子 100m 予選7組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 黒澤 みな美(2) 恵庭南高
2 14.07 坂本 明莉(1) 札幌西高
3 14.09 千葉 亜美(1) 札幌第一高
4 14.13 井川 詩織(2) 大麻高
5 14.17 藤田 涼子(2) 札幌旭丘高
6 14.25 佐々木 梨帆(1) 北陽中
7 14.36 吉田 萌恵香(1) 札幌英藍高
8 14.51 舘林 菜(1) 石狩南高
DNS 吉田 紘子(1) 札幌南高

女子 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 下村 菜摘(1) 札幌大谷高
2 13.55 q 山本 優芽(1) 札幌大谷高
3 13.75 小野寺 南(2) 札幌啓北商業高
4 13.90 吉田 晴香(1) 札幌日大高
5 13.92 寺内 里名(2) 札幌東高
6 14.20 町中 萌(2) 札幌西陵高
7 14.39 芳岡 真歩(1) 北陽中
8 14.64 坂本 寿々(2) 平岸中
DNS 前田 夢(1) 札幌啓北商業高

女子 100m 予選9組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 浜路 夏光(1) 札幌大谷高
2 13.66 髙島 唯(2) 札幌北高
3 13.89 干場 楓詩(2) 札幌月寒高
4 14.05 村田 鈴佳(2) 大麻高
5 14.29 市来 音華(2) 札幌白石高
6 14.65 青木 優依(1) 東海大札幌高
DNS 髙野 愛弓(2) 札幌南高
DNS 畠山 夏葵(1) 札幌国際情報高
DNS 秋山 咲希(3) 北陽中

女子 100m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 金丸 妃菜(3) 武修館高校
2 13.39 q 亀井 麗愛(2) 札幌日大高
3 13.41 q 大宮 侑依(1) 道スポ
4 13.50 q 鈴木 慧(1) 札幌月寒高
5 13.53 q 太田 杏優(2) 札幌第一高
6 13.57 q 村角 海咲(2) 札幌北陵高
7 13.59 矢尾 夏菜恵(1) 札幌藻岩高
8 13.76 小原 史琴(1) 札幌稲雲高
9 13.87 西島 茉凜(2) 室蘭栄高

女子 100m 予選11組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 野呂 真愛(2) 北翔大
2 13.13 q 道関 未柚(1) 札幌大谷高
3 13.37 q 鈴木 彩恵(1) 札幌旭丘高
4 13.46 q 阿相 花歩(1) 東海大札幌高
5 13.57 q 前地 亜弥菜(1) 恵庭南高
6 13.70 米田 くらら(4) 東海大北海道
7 14.01 林 未来(1) 北海道栄高校
DNS 齊藤 陽向(1) 恵庭北高
DNS 磯貝 史織(3) 立命館慶祥中学校

女子 100m 予選12組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 山田 桃子(3) 北翔大
2 12.44 q 臼井 文音(2) 立命館慶祥高
3 12.49 q 武田 美里(3) 北翔大
4 12.80 q イブラヒム 愛紗(1) 札幌国際大学
5 12.95 q 中村 水優(2) 札幌大谷高
6 12.97 q 泉川 凜華(2) 恵庭北高
7 13.06 q 小美浪 茜(3) 札幌大谷高
8 13.09 q 山田 千詠(2) 旭川大学高
DNS 三好 あい菜(1) 立命館慶祥高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 武田 美里(3) 北翔大
2 12.65 Q イブラヒム 愛紗(1) 札幌国際大学
3 12.79 q 小美浪 茜(3) 札幌大谷高
4 13.24 亀井 麗愛(2) 札幌日大高
5 13.28 大宮 侑依(1) 道スポ
6 13.34 太田 杏優(2) 札幌第一高
7 13.49 山本 優芽(1) 札幌大谷高
DQ FS 山田 千詠(2) 旭川大学高

女子 100m 準決勝2組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 野呂 真愛(2) 北翔大
2 13.13 Q 黒澤 みな美(2) 恵庭南高
3 13.23 道関 未柚(1) 札幌大谷高
4 13.40 鈴木 慧(1) 札幌月寒高
5 13.46 阿相 花歩(1) 東海大札幌高
6 13.50 下村 菜摘(1) 札幌大谷高
7 13.50 鈴木 彩恵(1) 札幌旭丘高
DNS 臼井 文音(2) 立命館慶祥高

女子 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 山田 桃子(3) 北翔大
2 12.78 Q 中村 水優(2) 札幌大谷高
3 12.94 q 泉川 凜華(2) 恵庭北高
4 13.35 浜路 夏光(1) 札幌大谷高
5 13.39 金丸 妃菜(3) 武修館高校
6 13.40 大畑 咲月(1) 石狩南高
7 13.58 前地 亜弥菜(1) 恵庭南高
8 13.65 村角 海咲(2) 札幌北陵高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 山田 桃子(3) 北翔大
2 12.34 武田 美里(3) 北翔大
3 12.48 野呂 真愛(2) 北翔大
4 12.67 イブラヒム 愛紗(1) 札幌国際大学
5 12.85 中村 水優(2) 札幌大谷高
6 12.96 泉川 凜華(2) 恵庭北高
7 12.97 小美浪 茜(3) 札幌大谷高
8 13.25 黒澤 みな美(2) 恵庭南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 渡部 ありさ(1) 札幌東高
2 29.40 坂本 明莉(1) 札幌西高
3 30.49 大八木 舞(1) 札幌国際情報高
4 30.68 山本 紗良々(1) TONDEN.RC中
5 30.91 高橋 葉乃(1) 平岸中
6 32.01 太田 はな(1) 石狩翔陽高
7 32.45 波間 柊季(1) 西陵中
DNS 玉置 琳(1) 石狩南高

女子 200m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 寺内 里名(2) 札幌東高
2 29.79 松浦 梨玖(2) 札幌西陵高
3 31.53 遠藤 礼乃(1) 札幌稲雲高
4 31.74 岡本 円佳(1) 西陵中
5 31.74 羽根坂 樹奈(1) 札幌真栄高
6 32.37 村井 ののか(1) 北陽中
7 32.75 荒井 凜音(1) 北陽中
8 32.86 小山内 桜華(2) 新琴似中
DNS 髙野 愛弓(2) 札幌南高

女子 200m 予選3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 q 那佐 瑞希(1) 札幌東豊高
2 27.77 q 関井 萌(2) 西陵中
3 29.09 芳岡 真歩(1) 北陽中
4 29.21 藤田 涼子(2) 札幌旭丘高
5 29.61 小川 桃花(1) 札幌藻岩高
6 30.07 小室 美佳(2) 北陽中
7 30.53 加藤 和(2) 札幌清田高
8 30.75 大高 菜々美(1) 北陽中
DNS 斉藤 安里(2) 静内高

女子 200m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.02 q 鈴木 慧(1) 札幌月寒高
2 28.22 中澤 綾乃(1) 札幌旭丘高
3 28.35 山本 優芽(1) 札幌大谷高
4 29.05 佐藤 亜衣(1) 札幌東高
5 29.74 佐々木 梨帆(1) 北陽中
6 29.94 阿部 音々(2) 新琴似中
7 29.99 古賀 天音(1) 札幌東高
8 30.42 平野 雅(2) 野幌高
9 30.57 芹川 琉那(1) 道スポ

女子 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 q 大畑 咲月(1) 石狩南高
2 28.18 壽原 あすか(1) 札幌国際情報高
3 28.38 下村 菜摘(1) 札幌大谷高
4 28.47 井出 陽菜(2) 札幌東高
5 28.48 小原 史琴(1) 札幌稲雲高
6 29.06 桑原 奈波(1) 札幌日大高
DNS 吉田 紘子(1) 札幌南高
DNS 上川 瑠美(2) 石狩南高
DNS 畠山 夏葵(1) 札幌国際情報高

女子 200m 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 q 亀井 麗愛(2) 札幌日大高
2 27.70 q 阿相 花歩(1) 東海大札幌高
3 27.78 q 小島 知弥子(2) 恵庭南高
4 27.84 q 竹内 葵(2) 恵庭南高
5 27.84 q 村角 海咲(2) 札幌北陵高
6 28.70 髙島 唯(2) 札幌北高
7 29.07 宮井 菜那(3) 恵庭南高
DNS 大坂 桃子(2) 北海道大
DNS 林 未来(1) 北海道栄高校

女子 200m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 q 野呂 真愛(2) 北翔大
2 26.03 q 武田 美里(3) 北翔大
3 26.29 q 泉川 凜華(2) 恵庭北高
4 26.78 q 中村 水優(2) 札幌大谷高
5 26.97 q 鈴木 彩恵(1) 札幌旭丘高
6 27.22 q 道関 未柚(1) 札幌大谷高
7 27.56 q 加藤 稚菜(2) 東海大札幌高
8 28.16 勘田 絵美菜(3) 札幌大
DNS 磯貝 史織(3) 立命館慶祥中学校

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 阿相 花歩(1) 東海大札幌高
2 27.69 小島 知弥子(2) 恵庭南高
3 27.87 大畑 咲月(1) 石狩南高
4 27.88 竹内 葵(2) 恵庭南高
5 28.06 鈴木 慧(1) 札幌月寒高
6 28.25 関井 萌(2) 西陵中
7 28.32 村角 海咲(2) 札幌北陵高
8 29.35 那佐 瑞希(1) 札幌東豊高

女子 200m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 野呂 真愛(2) 北翔大
2 25.52 武田 美里(3) 北翔大
3 26.25 泉川 凜華(2) 恵庭北高
4 26.55 中村 水優(2) 札幌大谷高
5 26.85 道関 未柚(1) 札幌大谷高
6 27.06 鈴木 彩恵(1) 札幌旭丘高
7 27.31 亀井 麗愛(2) 札幌日大高
8 27.44 加藤 稚菜(2) 東海大札幌高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 Q NGR 井越 朱梨(3) 恵庭北高
2 1:02.06 向江 綾夏(1) 札幌大谷高
3 1:03.71 大宮 侑依(1) 道スポ
4 1:06.24 庄田 美咲(1) 札幌清田高
5 1:07.17 岩筋 咲笑(2) 札幌北高
6 1:07.80 図子 雛乃(1) 札幌北陵高
DNS 松本 さやか(3) 札幌山の手高
DNS 戸井田 七海(2) 札幌東高
DNS 豊澤 みどり(3) 北海道大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.21 Q 宇羅 香音(2) 深川西高
2 1:01.41 q 西海 ひなた(4) 都留文科大学
3 1:01.79 戸井田 美空(1) 札幌啓成高
4 1:03.08 吉本 香乃(1) 札幌日大高
5 1:04.59 西澤 汐梨(1) 札幌月寒高
6 1:07.40 渡邊 静空(3) 渡辺陸上クラブ中
7 1:08.75 岩佐 帆夏(1) 札幌北高
8 1:09.51 山﨑 帆夏(1) 札幌英藍高
9 1:11.13 立花 風香(2) 北星大附属高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 Q 山田 千詠(2) 旭川大学高
2 1:00.45 q クロケット なつみ(1) 札幌国際大学
3 1:01.89 外崎 文菜(2) 札幌藻岩高
4 1:03.42 米田 くらら(4) 東海大北海道
5 1:05.38 海上 琳香(1) 札幌国際情報高
6 1:07.42 祢木 優香(2) 札幌啓成高
7 1:08.59 千葉 かおり(2) 札幌月寒高
DNS 関 萌花(1) 札幌北陵高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 野宮 まゆみ(1) 札幌国際大学
2 1:02.55 三浦 奈々(2) 札幌北高
3 1:02.58 佐々木 祥惠(2) 札幌北陵高
4 1:06.79 山崎 亜弥(4) 東海大北海道
5 1:10.49 門間 香菜(1) 道スポ
DNS 上川 瑠美(2) 石狩南高
DNS 岡田 帆花(2) 立命館慶祥高
DNS 岡 愛香(2) 恵庭南高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 Q 髙屋敷 実優(3) 札幌南高
2 1:01.16 q 井上 美沙樹(2) 札幌大
3 1:02.17 奥谷 紗羽(2) 深川西高
4 1:03.00 安和 千尋(1) 恵庭南高
5 1:08.37 笠松 夏鈴(2) 北星大附属高
6 1:09.06 成田 雛乃(1) 札幌第一高
7 1:09.87 柴田 望加(1) 石狩翔陽高
DNS 大坂 桃子(2) 北海道大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 井越 朱梨(3) 恵庭北高
2 58.63 山田 千詠(2) 旭川大学高
3 59.88 髙屋敷 実優(3) 札幌南高
4 1:00.95 野宮 まゆみ(1) 札幌国際大学
5 1:01.10 クロケット なつみ(1) 札幌国際大学
6 1:01.51 西海 ひなた(4) 都留文科大学
7 1:02.29 井上 美沙樹(2) 札幌大
8 1:03.29 宇羅 香音(2) 深川西高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.56 q 下司 七虹(2) 札幌日大高
2 2:43.73 前田 乃々(2) 札幌平岸高
3 2:44.93 髙井 彩衣(1) 札幌北高
4 2:45.50 織田 恋乃(1) 石狩南高
5 2:51.28 吉澤 結衣(1) 新琴似中
6 3:23.63 堀 里美(1) 新琴似中
7 3:28.41 吉住 玲(1) 新琴似中
DNS 山本 紗良々(1) TONDEN.RC中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.45 入江 美桜(1) 札幌藻岩高
2 2:51.70 一戸 珠愛(1) 北陽中
3 2:52.31 村井 ののか(1) 北陽中
4 2:52.37 村田 埜乃花(1) 北陽中
5 2:53.70 大森 花(1) 東海大札幌高
6 2:56.23 山鹿 美菜(1) 札幌白石高
7 2:59.97 近藤 綾香(1) 石狩翔陽高
8 3:01.88 山本 莉穂(1) 北星大附属高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.87 ヤング 絵里花サマンサ(1) 札幌北高
2 2:40.96 糀 莉緒奈(1) 札幌東高
3 2:42.04 菊地 美帆(1) 札幌大谷高
4 2:43.92 金山 瑠央(2) 平岸中
5 2:45.71 大西 理瑚(1) 札幌東高
6 2:54.33 渡邊 真梨華(2) 札幌大谷高
7 2:57.69 田島 汐莉(2) 札幌第一高
DNS 山本 茜(2) 大麻高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.61 q 井出 陽菜(2) 札幌東高
2 2:38.22 q 秋田 恭花(1) 札幌北高
3 2:40.51 柴田 望加(1) 石狩翔陽高
4 2:41.18 新井田 奈那(2) 札幌新川高
5 2:42.13 櫻井 菜々美(1) 北広島西高
6 2:45.04 川島 空(1) 大麻高
7 2:51.27 大津 菜月(2) 札幌東高
8 2:55.46 松沢 瑞(1) 札幌龍谷高
DNS 福田 有紗(2) 野幌高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.59 q 西澤 汐梨(1) 札幌月寒高
2 2:32.69 q 海上 琳香(1) 札幌国際情報高
3 2:33.75 q 外崎 文菜(2) 札幌藻岩高
4 2:34.22 q 大西 世那(1) 札幌啓北商業高
5 2:35.98 q 松西 野花(2) 札幌南高
6 2:40.05 q 笠松 夏鈴(2) 北星大附属高
7 2:43.11 祢木 優香(2) 札幌啓成高
DNS 佐藤 帆南(2) TONDEN.RC中
DNS 芦原 真子(2) 札幌西陵高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.54 q 戸井田 美空(1) 札幌啓成高
2 2:27.71 q 本田 あかり(2) 室蘭栄高
3 2:27.95 q 井上 美沙樹(2) 札幌大
4 2:28.09 q 豊澤 みどり(3) 北海道大
5 2:28.14 q 寺山 涼葉(1) 札幌旭丘高
6 2:30.38 q 藤吉 真菜(2) 札幌啓北商業高
7 2:32.98 q 舩田 海鈴(2) 札幌大谷高
DNS 平山 聖果(2) 札幌新川高
DNS 戸井田 七海(2) 札幌東高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.90 下司 七虹(2) 札幌日大高
2 2:35.90 外崎 文菜(2) 札幌藻岩高
3 2:39.03 井出 陽菜(2) 札幌東高
4 2:39.25 舩田 海鈴(2) 札幌大谷高
5 2:39.76 大西 世那(1) 札幌啓北商業高
6 2:40.01 松西 野花(2) 札幌南高
7 2:41.17 秋田 恭花(1) 札幌北高
8 2:41.49 笠松 夏鈴(2) 北星大附属高

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.97 豊澤 みどり(3) 北海道大
2 2:23.28 本田 あかり(2) 室蘭栄高
3 2:23.72 戸井田 美空(1) 札幌啓成高
4 2:28.00 井上 美沙樹(2) 札幌大
5 2:32.50 寺山 涼葉(1) 札幌旭丘高
6 2:32.95 西澤 汐梨(1) 札幌月寒高
7 2:34.44 藤吉 真菜(2) 札幌啓北商業高
8 2:36.13 海上 琳香(1) 札幌国際情報高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.87 秋山 咲希(3) 北陽中
2 5:43.38 櫻井 菜々美(1) 北広島西高
3 5:44.92 阿部 音々(2) 新琴似中
4 5:45.10 吉澤 結衣(1) 新琴似中
5 5:46.39 一戸 珠愛(1) 北陽中
6 5:46.70 岸上 奈津子(1) 石狩南高
7 5:47.37 村田 埜乃花(1) 北陽中
8 5:48.16 川村 怜奈(1) 留萌高校
9 5:57.34 山本 茜(2) 大麻高
10 5:58.70 吉岡 汐寧(1) 札幌国際情報高
11 6:02.73 山本 莉穂(1) 北星大附属高
12 6:05.74 藤原 優里佳(2) 札幌東高
13 6:05.76 大間 綾美(1) 札幌新川高
14 6:06.68 藤谷 菜々子(2) 北陽中
15 6:07.41 近藤 綾香(1) 石狩翔陽高
16 6:13.92 山内 裕美子(1) 札幌西高
17 6:23.32 大井 実李(1) 札幌国際情報高
18 6:23.61 岩岸 蒼衣(1) 札幌啓成高

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.91 的場 椋子(1) 札幌東高
2 5:04.64 藤吉 真菜(2) 札幌啓北商業高
3 5:21.19 矢野 紘名(2) 札幌藻岩高
4 5:23.70 秋谷 莉沙(1) 札幌西高
5 5:29.77 秋田 恭花(1) 札幌北高
6 5:30.68 長川 結莉花(2) 札幌旭丘高
7 5:32.31 糀 莉緒奈(1) 札幌東高
8 5:34.49 福島 愛楽(1) 札幌大谷高
9 5:34.53 加藤 涼子(2) 札幌西高
10 5:35.52 相馬 礼奈(2) 立命館慶祥高
11 5:35.65 川島 空(1) 大麻高
12 5:37.52 海野 桃香(1) 札幌国際情報高
13 5:44.82 酒匂 愛加(2) 札幌新川高
14 6:16.52 松沢 瑞(1) 札幌龍谷高
DNS 大津 菜月(2) 札幌東高
DNS 佐藤 帆南(2) TONDEN.RC中
DNS 中村 綾花(3) 北陽中
DNS 佐々木 怜(2) 札幌北高
DNS 森島 葵(2) 札幌北高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:51.43 北村 穂乃花(2) 札幌静修高
2 11:52.13 岩佐 帆夏(1) 札幌北高
3 11:52.63 本間 萌香(3) 札幌静修高
4 12:21.99 片山 陽菜(1) 札幌第一高
5 12:22.78 高橋 渚(1) 札幌静修高
6 12:22.95 相馬 礼奈(2) 立命館慶祥高
7 12:25.24 森島 葵(2) 札幌北高
8 12:26.54 海野 桃香(1) 札幌国際情報高
9 12:54.89 西谷 琴音(2) 北大医歯薬陸上
10 13:41.42 山内 裕美子(1) 札幌西高
11 13:54.03 藤原 優里佳(2) 札幌東高
12 14:31.16 岩岸 蒼衣(1) 札幌啓成高
DNS 山田 静枝(1) 札幌南高
DNS 田島 汐莉(2) 札幌第一高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.51 二階堂 夏心(1) 札幌日大高
2 10:28.05 竹田 萌々花(1) 札幌日大高
3 10:29.52 大畑 実桜里(1) 札幌日大高
4 10:36.79 佐藤 姫和(2) 札幌日大高
5 10:37.53 的場 椋子(1) 札幌東高
6 10:50.60 野戸 愛織(1) 札幌日大高
7 10:57.03 有田 華七(2) 札幌静修高
8 11:11.09 小辻 礼美(2) 札幌日大高
9 11:14.32 高橋 ななみ(1) 札幌日大高
10 11:30.17 藤村 咲月(1) 札幌学院大
11 11:33.04 寺崎 智子 北極星AC
DNS 川野 愛里鈴(2) 札幌静修高
DNS 村上 桜(1) 札幌日大高
DNS 寺嶋 璃々亜(1) 札幌静修高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:23.07 星野 莉子(1) 札幌国際大学
2 17:39.84 中塚 世莉菜(1) 札幌国際大学
3 17:50.55 青山 伶緒(1) 札幌国際大学
4 18:05.36 郡 結衣(1) 札幌国際大学
5 18:26.77 植松 若那(1) 札幌国際大学
6 18:27.54 張 佳蓉(2) 札幌国際大学
7 19:21.12 有田 華七(2) 札幌静修高
8 20:14.72 藤村 咲月(1) 札幌学院大
DNS 中村 愛梨(1) 札幌国際大学
DNS 番場 美紅(1) 札幌国際大学
DNS 寺嶋 璃々亜(1) 札幌静修高
DNS 本間 萌香(3) 札幌静修高
DNS 徳永 七海(2) 酪農学園大
DNS 川野 愛里鈴(2) 札幌静修高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 Q 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高
2 16.33 q 新田 彩夏(2) 札幌日大高
3 16.36 q 佐藤 八重(2) 札幌月寒高
4 17.06 福井 茉穂(2) 岡山大学
5 17.91 中澤 綾乃(1) 札幌旭丘高
6 17.96 砂子 真星(1) 札幌国際情報高
7 22.05 中村 里緒菜(1) 札幌清田高
DNS 佐柄 花耶(1) 札幌東高
DNS 吉川 茜(1) 静内高

女子 100mH 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 村岡 柊有(3) 恵庭北高
2 16.05 q 栃丸 桃花(1) 石狩南高
3 16.80 北野 詩織(2) 札幌大谷高
4 17.32 岡本 亜弓(1) 札幌清田高
5 17.40 殿広 亜未(2) 室蘭栄高
6 18.08 芳賀 彩佳(2) 札幌南高
7 19.17 福村 梨心(1) 札幌英藍高
DNS 青山 千紘(2) 札幌旭丘高

女子 100mH 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 遠山 ちひろ(3) 北星学園大
2 15.66 q 三好 あい菜(1) 立命館慶祥高
3 17.40 桂 日々輝(2) 札幌大
4 18.21 矢尾 夏菜恵(1) 札幌藻岩高
5 19.33 橋本 亜美(2) 札幌白石高
DNS 兼本 海音(1) 札幌日大高
DNS 森下 まりん(1) 石狩南高
DNS 川﨑 和奏(2) 札幌真栄高

女子 100mH 予選4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 三上 日和(2) 札幌藻岩高
2 17.42 松田 みつき(2) 札幌北高
3 17.62 片口 春菜(1) 札幌英藍高
4 17.84 佐々木 夏美(2) 室蘭栄高
5 17.92 谷 朋恵(2) 札幌大
6 18.96 新山 あみ(1) 札幌東高
7 20.56 竹山 理咲(1) 札幌国際情報高
DNS 松田 玲果(1) 立命館慶祥高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高
2 14.06 村岡 柊有(3) 恵庭北高
3 14.50 遠山 ちひろ(3) 北星学園大
4 15.01 三上 日和(2) 札幌藻岩高
5 15.13 三好 あい菜(1) 立命館慶祥高
6 15.49 栃丸 桃花(1) 石狩南高
7 16.26 新田 彩夏(2) 札幌日大高
8 16.45 佐藤 八重(2) 札幌月寒高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.70 岡本 亜弓(1) 札幌清田高
2 1:11.96 佐藤 萌香(2) 札幌平岸高
3 1:12.48 芳賀 彩佳(2) 札幌南高
4 1:13.06 寺山 涼葉(1) 札幌旭丘高
5 1:13.42 渡邊 静空(3) 渡辺陸上クラブ中
6 1:16.94 庄田 美咲(1) 札幌清田高
7 1:18.42 谷 朋恵(2) 札幌大
8 1:27.45 赤間 樹莉(1) 札幌新川高

女子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.81 今田 玲菜(3) 深川西高
2 1:06.38 三上 日和(2) 札幌藻岩高
3 1:08.51 桂 日々輝(2) 札幌大
4 1:10.14 三浦 奈々(2) 札幌北高
5 1:10.43 鶴見 あゆか(2) 札幌月寒高
6 1:11.90 岡村 みちる(1) 札幌藻岩高
7 1:12.91 富岡 望優(2) 深川西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:16.00 NGR 大村 由莉香(3) 岩手大学
2 26:48.24 野々村 綾乃(3) 札幌静修高
3 27:36.39 沖田 陽里 TeamIRE
4 28:23.90 藤野 莉紗 TeamIRE
5 30:45.36 木村 桃花(2) 深川西高
6 31:19.50 糀 怜依奈(1) 札幌東高
7 34:06.43 平 彩季(1) 札幌東高
DNS 山田 萌々音(2) 立命館慶祥高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 Q 三好-臼井-岡田-吉田 立命館慶祥高
2 51.91 q 砂子-佐藤-壽原-畠山 札幌国際情報高
3 52.63 髙島-松田-岩筋-三浦 札幌北高
4 53.94 山田-北川-町中-矢澤 札幌西陵高
5 54.75 平尾-市来-橋本-花野 札幌白石高
6 55.92 笠松-立花-髙木-皆川 北星大附属高
DNS 静内高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q 佐藤-山崎-岡田-金丸 武修館高校
2 51.70 q 織田-栃丸-大畑-佐藤 石狩南高
3 52.80 木村-佐々木-川上-村角 札幌北陵高
4 53.39 寺内-井出-渡部-古賀 札幌東高
5 57.27 金山-高橋-坂本-山本 平岸中
6 57.39 保科-佐藤-井田-原 北大医歯薬陸上
DNS 札幌清田高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 道関-中村-浜路-向江 札幌大谷高A
2 53.49 干場-鈴木-佐藤-西澤 札幌月寒高
3 53.50 富岡-齊藤-宇羅-奥谷 深川西高
4 54.01 塚越-久光-村田-井川 大麻高
5 55.32 福村-片口-吉田-山﨑 札幌英藍高
6 56.60 池田-齋藤-新井田-平山 札幌新川高
7 58.35 早貸-関井-西澤-岡本 西陵中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 Q 矢尾-三上-岡村-若林 札幌藻岩高
2 51.36 q 北野-下村-山本-舩田 札幌大谷高B
3 51.75 q 下司-新田-亀井-吉田 札幌日大高
4 53.71 千葉-太田-宮下-齋 札幌第一高
5 55.87 遠藤-柴田-星野-鹿野内 市立札幌開成中等後期
6 56.06 小林-佐々木-小室-芳岡 北陽中
DNS 札幌西高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 佐藤-山崎-岡田-金丸 武修館高校
2 50.89 三好-臼井-岡田-吉田 立命館慶祥高
3 51.05 矢尾-三上-岡村-若林 札幌藻岩高
4 51.99 下司-新田-亀井-吉田 札幌日大高
5 52.29 砂子-佐藤-壽原-畠山 札幌国際情報高
6 52.33 織田-栃丸-大畑-佐藤 石狩南高
DNS 道関-中村-浜路-向江 札幌大谷高A
DNS 北野-下村-山本-舩田 札幌大谷高B

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.22 干場-西澤-千葉-鶴見 札幌月寒高
2 4:24.39 山本-北野-下村-舩田 札幌大谷高B
3 4:44.36 松田-秋田-髙井-岩佐 札幌北高B
4 4:45.10 古賀-糀-新山-大西 札幌東高B
5 4:56.07 佐々木-大井-押切-壽原 札幌国際情報高B
6 5:01.98 土谷-上田-吉崎-鈴木 札幌国際情報高C
DNS 栃丸-大畑-織田-佐藤 石狩南高
DNS 札幌南高

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.90 NGR 富岡-宇羅-奥谷-今田 深川西高
2 4:24.50 岩筋-ヤング-髙島-三浦 札幌北高A
3 4:24.82 張-中塚-青山-郡 札幌国際大学
4 4:38.09 北川-山田-矢澤-町中 札幌西陵高
5 4:39.69 岡本-庄田-今野-中村 札幌清田高
DQ T2 道関-向江-浜路-中村 札幌大谷高A
DNS 札幌西高
DNS 札幌東高A
DNS 札幌新川高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 大場 芽吹(2) 北海学園大
2 1.61 金丸 妃菜(3) 武修館高校
3 1.61 宮崎 奈月(2) 恵庭北高
4 1.58 須田 有咲(1) 北翔大
5 1.58 黒田 七海(1) 札幌国際大学
6 1.55 嶋本 杏菜(2) 札幌東豊高
7 1.55 鎌田 莉衣奈(3) 市立大通高等学校
8 1.50 佐藤 伽音(2) 札幌国際情報高
9 1.50 平塚 美羽(2) 札幌静修高
10 1.50 渋谷 和佳奈(2) 恵庭南高
11 1.45 数馬田 萌(2) 札幌月寒高
12 1.40 大勝 美穂(2) 石狩翔陽高
13 1.40 菊池 桃朱(2) 札幌平岸高
13 1.40 佐野 美由紀(1) 札幌第一高
13 1.40 大場 もえ(2) 恵庭北高
NM 松田 早紀(1) 大麻高
NM 吉田 晴香(1) 札幌日大高
NM 山内 理世(1) 札幌北陵高
NM 西山 萌加(2) 札幌西高
NM 川﨑 和奏(2) 札幌真栄高
NM 芹川 琉那(1) 道スポ
DNS 山家 愛実(2) 札幌大谷高
DNS 佐野 萌夏(1) 札幌市立大学

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 城野 杏(2) 札幌丘珠高
2 2.70 佐藤 絢音(1) 石狩南高
NM 上田 聖奈(1) 札幌国際情報高
NM 舘林 菜(1) 石狩南高
NM 佐々木 遥(1) 札幌国際情報高
DNS 佐野 萌夏(1) 札幌市立大学

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.71 +3.8 吉田 梨緒(2) 立命館慶祥高
2 5.31 +1.2 山田 桃子(3) 北翔大
3 5.23 +2.1 浜路 夏光(1) 札幌大谷高
4 5.16 +1.6 中村 瑠海(3) 恵庭北高
5 5.10 +0.9 藤澤 言羽(3) 北星学園大
6 5.01 +1.3 竹内 葵(2) 恵庭南高
7 4.55 +1.4 渡部 ありさ(1) 札幌東高
8 4.42 +1.0 土谷 真理奈(2) 札幌国際情報高
9 4.42 +0.8 干場 楓詩(2) 札幌月寒高
10 4.33 +1.2 太田 早紀(2) 札幌清田高
11 4.30 +1.7 澤田 さくら(1) 札幌南陵高
12 4.15 +2.2 遠藤 礼乃(1) 札幌稲雲高
13 4.14 +3.4 土渕 茜(2) 静内高
14 4.10 +1.4 齋藤 彩葉(1) 北陽中
15 3.92 +3.1 青木 優依(1) 東海大札幌高
16 3.85 +2.1 宮前 幸(1) 札幌新陽高
17 3.02 +1.3 西澤 葵衣(1) 西陵中
18 2.82 +1.7 吉住 玲(1) 新琴似中
19 2.72 +2.1 清野 叶希(1) 北陽中
20 2.49 +3.9 多田 優梨奈(1) 札幌新川高
NM 星野 明日美(1) 市立札幌開成中等後期
DNS 玉置 琳(1) 石狩南高
DNS 須田 愛鏡(1) 札幌山の手高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +2.0 今田 玲菜(3) 深川西高
2 5.16 +3.1 砂子 真星(1) 札幌国際情報高
3 5.04 +3.0 見田 桃花(2) 札幌啓成高
4 5.02 +2.5 勘田 絵美菜(3) 札幌大
5 4.85 +1.6 坂川 妃菜(1) 札幌西高
6 4.67 +2.9 吉本 香乃(1) 札幌日大高
7 4.59 +1.3 齋 果林(2) 札幌第一高
8 4.55 +5.8 久光 芙和(1) 大麻高
9 4.52 +0.8 樋爪 アリシア(1) 静内高
10 4.27 +4.5 山本 理子(2) 平岸中
11 4.25 +4.1 木村 真耶(2) 札幌北陵高
12 4.23 +1.4 遠藤 晶(1) 市立札幌開成中等後期
13 4.15 +3.7 松浦 結羽(2) 新琴似中
14 4.13 +1.7 織田 恋乃(1) 石狩南高
15 4.05 +1.3 平尾 くるみ(1) 札幌白石高
16 3.93 +2.3 青柳 琴子(2) 北陽中
17 3.70 +4.1 佐藤 静空(2) 札幌平岸高
18 3.53 +0.8 廣瀬 智子(1) 札幌南高
19 3.34 +0.7 滝川 未空(1) 新琴似中
20 2.91 +5.1 早貸 爽和(1) 西陵中
21 2.46 +2.4 井上 美希(1) オホーツク・オホーツクAC
DNS 佐藤 亜衣(1) 札幌東高
DNS 齊藤 陽向(1) 恵庭北高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.34 +1.3 加藤 千智(1) 立命館慶祥高
2 11.12 +1.5 国兼 慶 厚別アスレティックス
3 11.02 +0.5 宮下 瑚雪(2) 札幌第一高
4 10.95 +1.3 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高
5 10.80 +2.2 藤澤 言羽(3) 北星学園大
6 10.69 +2.5 遠藤 志穂(1) 恵庭南高
7 10.35 +1.9 見田 桃花(2) 札幌啓成高
8 10.18 +2.0 横山 温佳(2) 札幌藻岩高
9 10.05 +1.6 松田 みつき(2) 札幌北高
10 9.99 +0.9 齋 果林(2) 札幌第一高
11 9.82 +1.7 岡崎 可鈴(3) 札幌大
12 9.41 +3.1 及川 詩織(1) 札幌新陽高
13 9.02 +3.5 太田 早紀(2) 札幌清田高
NM 大勝 美穂(2) 石狩翔陽高
NM 山木 そら(2) 恵庭北高
DNS 廣瀨 汐音(1) 札幌旭丘高
DNS 吉川 茜(1) 静内高
DNS 中村 瑠海(3) 恵庭北高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 立花 あゆみ(4) 北教大岩見沢
2 9.53 小野寺 咲季(3) 恵庭南高
3 9.23 五十嵐 海亜(2) 恵庭北高
4 9.06 丹羽 千尋(1) 札幌第一高
5 8.88 桐山 凪沙(1) 札幌東高
6 8.21 直川 あすか(1) 道スポ
7 8.14 吉田 薫穂(2) 札幌東高
8 7.96 小坂 実有理(2) 立命館慶祥高
9 7.64 ヤング 絵里花サマンサ(1) 札幌北高
10 6.44 西村 優葉(1) 札幌稲雲高
11 6.26 山下 莉央(2) 札幌月寒高
12 6.20 横田 紗良(2) 石狩南高
13 5.69 野村 有加(1) 北星大附属高
14 5.34 松原 琴音(2) 札幌平岸高
15 5.16 溝口 莉奈(2) 石狩南高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.21 堤 黎奈(3) 北広島西高
2 33.16 中野 恋(3) 札幌大
3 32.49 原 夏美(3) 恵庭南高
4 32.46 長谷川 桃子(2) 北大医歯薬陸上
5 31.63 五十嵐 海亜(2) 恵庭北高
6 30.26 桐山 凪沙(1) 札幌東高
7 28.69 横山 温佳(2) 札幌藻岩高
8 28.28 若林 佑花(1) 札幌藻岩高
9 27.25 赤澤 静麗(1) 札幌南陵高
10 26.80 尾田 桃香(3) 札幌藻岩高
11 26.58 立原 千聖(4) 北海学園大
12 26.38 熊谷 柚季(2) 江別高
13 25.77 今野 楓子(1) 札幌清田高
14 25.34 吉田 薫穂(2) 札幌東高
15 25.21 小坂 実有理(2) 立命館慶祥高
16 25.03 窪田 菜花(2) 深川西高
17 24.14 新林 胡桃(3) 北陽中
18 23.58 飯田 七彩(2) 札幌啓成高
19 21.99 中村 梨乃(1) 静内高
20 21.91 土井 のの香(2) 野幌高
21 20.78 平野 瑞葵(2) 北星大附属高
22 19.91 髙木 美侑(2) 北星大附属高
23 19.51 野村 有加(1) 北星大附属高
24 19.51 丹羽 千尋(1) 札幌第一高
25 19.00 日下 真里(1) 恵庭南高
26 19.00 皆川 祈(2) 北星大附属高
27 18.11 溝口 莉奈(2) 石狩南高
28 17.51 村上 桃佳(2) 札幌大谷高
29 17.49 佐藤 柚衣子(2) 石狩南高
30 13.83 西村 優葉(1) 札幌稲雲高
DNS 皆川 華歩(1) 北広島西高
DNS 太田 優 フロスト札幌

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.71 佐々木 梨奈(2) 北翔大
2 34.43 堤 黎奈(3) 北広島西高
3 34.09 髙木 美侑(2) 北星大附属高
4 25.78 樋爪 アリシア(1) 静内高
5 25.50 皆川 祈(2) 北星大附属高
6 25.48 赤澤 静麗(1) 札幌南陵高
7 24.72 飯田 七彩(2) 札幌啓成高
8 18.57 山本 春菜(2) 静内高
9 15.11 田中 那奈子(1) 立命館慶祥高
10 11.27 佐藤 佳恵(2) 札幌清田高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.17 宮田 樹莉亜(3) 苫小牧総合経済高校
2 43.95 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
3 43.06 高橋 真央(4) 北翔大
4 39.70 平川 菜月(1) 札幌大
5 35.20 銅谷 夏実(2) 恵庭南高
6 35.12 平野 雅(2) 野幌高
7 34.97 田中 那奈子(1) 立命館慶祥高
8 34.58 林 未来(3) 札幌大
9 33.38 佐々木 悠(4) 北翔大
10 32.00 山下 莉央(2) 札幌月寒高
11 31.94 山田 静枝(1) 札幌南高
12 31.78 中村 梨乃(1) 静内高
13 29.14 直川 あすか(1) 道スポ
14 28.87 田村 悠萌(1) 札幌英藍高
15 28.24 大場 もえ(2) 恵庭北高
16 27.90 太田 杏優(2) 札幌第一高
17 25.53 数馬田 萌(2) 札幌月寒高
18 25.40 大西 理瑚(1) 札幌東高
19 24.37 有凉 琴香(2) 札幌国際情報高
20 24.16 加藤 和(2) 札幌清田高
21 23.66 藤田 結香(1) 札幌英藍高
22 22.15 小原 亜衣里(2) 札幌大谷高
23 21.99 塚越 のどか(1) 大麻高
24 21.53 枝廣 花月(1) 札幌清田高
25 21.39 前田 澄佳(1) 札幌国際情報高
26 21.18 熊谷 萌(1) 大麻高
27 21.12 池田 伶(2) 札幌新川高
28 19.60 伊豆 明日海(2) 札幌大谷高
29 18.56 横田 紗良(2) 石狩南高
30 18.31 安田 杏香(2) 札幌西高
31 16.36 吉崎 椋子(1) 札幌国際情報高
32 16.25 金澤 有希(2) 札幌日大高
DNS 太田 優 フロスト札幌
DNS 櫨山 いづみ(2) 静内高
DNS 髙井 彩衣(1) 札幌北高
DNS 松本 さやか(3) 札幌山の手高
DNS 宮崎 奈月(2) 恵庭北高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン