山形県中学校新人陸上 2017【飽海地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 山形県飽海地区中学校新人総合体育大会 陸上競技大会(2017年9月16日~17日)

画像

第48回 山形県飽海地区中学校新人総合体育大会 陸上競技大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校新人陸上 飽海地区2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山形飽海中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 松田 優翔 (1) 酒田第四
2 13.38 Q 櫻田 和輝 (1) 酒田第二
3 14.06 q 佐藤 空都 (1) 酒田第一
4 14.33 荘司 登伍 (1) 酒田東部
5 14.35 岸 勇輝 (1) 酒田第三
6 15.20 土門 直央 (1) 遊佐
7 15.99 池田 覚登 (1) 鳥海八幡
8 17.86 大塚 耀世 (1) 酒田第六

男子1年 100m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 日向 寛人 (1) 酒田第四
2 13.71 Q 大井 佑芽 (1) 酒田第二
3 14.13 平田 雄聖 (1) 酒田第一
4 14.79 浅井 星南 (1) 酒田東部
5 15.23 池田 真明 (1) 遊佐
6 15.51 伊藤 一真 (1) 鳥海八幡
7 15.92 佐藤 優羽 (1) 酒田第六

男子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 Q 土門 拓巳 (1) 酒田第四
2 13.50 Q 門田 遼 (1) 酒田第一
3 13.56 q 須田 大翔 (1) 酒田第六
4 14.54 阿部 風音 (1) 酒田第二
5 15.03 菅原 昂 (1) 鳥海八幡
6 15.26 石井 恵太 (1) 酒田東部
7 15.50 赤塚 陽吉 (1) 遊佐

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 松田 優翔 (1) 酒田第四
2 13.60 櫻田 和輝 (1) 酒田第二
3 13.80 日向 寛人 (1) 酒田第四
4 13.93 佐藤 空都 (1) 酒田第一
5 13.94 須田 大翔 (1) 酒田第六
6 14.17 土門 拓巳 (1) 酒田第四
7 14.18 門田 遼 (1) 酒田第一
8 14.43 大井 佑芽 (1) 酒田第二

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 渡邉 雄太 (2) 鳥海八幡
2 12.99 Q 澁谷 茉樹 (2) 酒田第二
3 13.21 q 秋葉 剣臣 (2) 酒田第四
4 13.59 佐藤 蒼馬 (2) 酒田第一
5 14.16 池田優之介 (2) 酒田第三
6 14.86 小野 聖稀 (2) 酒田第六

男子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 那須 翔太 (2) 遊佐
2 12.75 Q 池野 瑠雅 (2) 酒田第二
3 12.82 q 澁谷 郁史 (2) 酒田東部
4 13.76 池田 翔哉 (2) 鳥海八幡
5 13.78 小松 快大 (2) 酒田第六
6 14.25 須藤 結瀬 (2) 酒田第三

男子2年 100m 予選3組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 梅津 快人 (2) 酒田東部
2 13.36 Q 後藤 陽友 (2) 鳥海八幡
3 13.49 遠田 結喜 (2) 遊佐
4 16.13 阿部 稜也 (2) 酒田第六
DNS 長谷川慎太 (2) 酒田第三
DNS 川村 直人 (2) 酒田第一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 渡邉 雄太 (2) 鳥海八幡
2 12.83 梅津 快人 (2) 酒田東部
3 12.85 池野 瑠雅 (2) 酒田第二
4 12.97 那須 翔太 (2) 遊佐
5 13.00 後藤 陽友 (2) 鳥海八幡
6 13.01 澁谷 郁史 (2) 酒田東部
7 13.20 澁谷 茉樹 (2) 酒田第二
8 13.43 秋葉 剣臣 (2) 酒田第四

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 Q 松田 優翔 (1) 酒田第四
2 26.58 Q 櫻田 和輝 (1) 酒田第二
3 27.29 Q 佐藤 空都 (1) 酒田第一
4 29.46 q 菅原 昂 (1) 鳥海八幡
5 29.93 仲川 大輝 (1) 鳥海八幡
6 30.11 石井 恵太 (1) 酒田東部
7 30.34 赤塚 陽吉 (1) 遊佐
8 30.84 佐藤 優羽 (1) 酒田第六

男子1年 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 須田 大翔 (1) 酒田第六
2 27.34 Q 平田 雄聖 (1) 酒田第一
3 27.54 Q 荘司 登伍 (1) 酒田東部
4 27.60 q 齋藤 成 (1) 酒田第一
5 30.61 小林 愛弥 (1) 酒田東部
6 30.82 池田 覚登 (1) 鳥海八幡
7 34.46 大塚 耀世 (1) 酒田第六
DNS 大井 佑芽 (1) 酒田第二

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 松田 優翔 (1) 酒田第四
2 27.21 須田 大翔 (1) 酒田第六
3 27.81 櫻田 和輝 (1) 酒田第二
4 28.03 佐藤 空都 (1) 酒田第一
5 28.23 平田 雄聖 (1) 酒田第一
6 28.29 荘司 登伍 (1) 酒田東部
7 29.22 齋藤 成 (1) 酒田第一
8 30.70 菅原 昂 (1) 鳥海八幡

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 Q 佐藤 秀 (2) 酒田第四
2 25.34 Q 梅津 快人 (2) 酒田東部
3 25.60 Q 竹内 琉 (2) 酒田第六
4 25.61 q 池野 瑠雅 (2) 酒田第二
5 27.01 池田 天翔 (2) 酒田第六
6 27.37 大川 陽生 (2) 酒田第一
7 27.71 池田優之介 (2) 酒田第三
8 29.00 後藤 八基 (2) 鳥海八幡

男子2年 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 Q 那須 翔太 (2) 遊佐
2 25.30 Q 澁谷 郁史 (2) 酒田東部
3 25.82 Q 秋葉 剣臣 (2) 酒田第四
4 26.87 q 遠田 凌雅 (2) 酒田第六
5 30.71 佐藤 友翔 (2) 鳥海八幡
6 30.75 後藤 大輝 (2) 鳥海八幡
DNS 長谷川慎太 (2) 酒田第三
DNS 川村 直人 (2) 酒田第一

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 佐藤 秀 (2) 酒田第四
2 25.26 梅津 快人 (2) 酒田東部
3 25.54 澁谷 郁史 (2) 酒田東部
4 25.93 竹内 琉 (2) 酒田第六
5 25.94 那須 翔太 (2) 遊佐
6 26.19 秋葉 剣臣 (2) 酒田第四
7 26.99 池野 瑠雅 (2) 酒田第二
8 27.12 遠田 凌雅 (2) 酒田第六

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 土門 拓巳 (1) 酒田第四
2 1:06.85 佐藤 匠 (1) 酒田第四
3 1:19.56 池田 洸輝 (1) 鳥海八幡
4 1:19.80 渡部 蛍太 (1) 鳥海八幡
DNS 阿蘇 閑流 (1) 鳥海八幡

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 Q 佐藤 秀 (2) 酒田第四
2 1:00.30 Q 池田 天翔 (2) 酒田第六
3 1:01.43 Q 澁谷 新 (2) 飛島
4 1:04.11 q 東海林夏輝 (2) 酒田東部
5 1:07.97 髙橋 涼輔 (2) 鳥海八幡
6 1:09.76 後藤 有輝 (2) 鳥海八幡
DQ TG 石垣 晴 (2) 酒田第六

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 Q 遠田 結喜 (2) 遊佐
2 1:00.37 Q 竹内 琉 (2) 酒田第六
3 1:01.31 Q 池田 翔哉 (2) 鳥海八幡
4 1:04.65 q 大川 陽生 (2) 酒田第一
5 1:04.79 小林 雅文 (2) 酒田第四
6 1:04.91 村上 翔 (2) 酒田東部

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.16 佐藤 秀 (2) 酒田第四
2 58.62 遠田 結喜 (2) 遊佐
3 1:01.19 竹内 琉 (2) 酒田第六
4 1:02.86 池田 翔哉 (2) 鳥海八幡
5 1:03.19 東海林夏輝 (2) 酒田東部
6 1:04.08 池田 天翔 (2) 酒田第六
7 1:05.16 澁谷 新 (2) 飛島
8 1:07.12 大川 陽生 (2) 酒田第一

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.53 加藤 好汰 (1) 鳥海八幡
2 2:30.90 相庭 亮太 (1) 酒田第一
3 2:37.77 今野 快音 (1) 遊佐
4 2:37.99 板垣 貴大 (1) 酒田第四
5 2:43.99 石堂 湊都 (1) 鳥海八幡
6 2:46.77 今井 建汰 (1) 遊佐

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.74 Q 小林 聖 (2) 酒田第四
2 2:17.24 Q 阿部 航大 (2) 酒田第六
3 2:20.40 Q 佐藤 俊太 (2) 酒田東部
4 2:21.83 q 伊藤 翼 (2) 遊佐
5 2:42.32 加藤 慎二 (2) 酒田第六
6 2:42.67 渡會 泰征 (2) 鳥海八幡
7 3:13.90 後藤 康介 (2) 酒田第一
DQ T5 庄司 湧開 (2) 酒田第一

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.55 Q 吉村 空眞 (2) 酒田第四
2 2:17.65 Q 佐藤 颯 (2) 酒田東部
3 2:19.94 Q 後藤 悠真 (2) 酒田東部
4 2:30.42 q 元木 一翔 (2) 酒田第四
5 2:30.43 澁谷 新 (2) 飛島
6 2:34.02 熊谷 凌斗 (2) 酒田第六
7 2:36.60 塚形 歩夢 (2) 酒田第一

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.30 小林 聖 (2) 酒田第四
2 2:15.80 吉村 空眞 (2) 酒田第四
3 2:15.97 阿部 航大 (2) 酒田第六
4 2:20.57 佐藤 颯 (2) 酒田東部
5 2:20.59 後藤 悠真 (2) 酒田東部
6 2:20.79 佐藤 俊太 (2) 酒田東部
7 2:21.47 伊藤 翼 (2) 遊佐
8 2:31.37 元木 一翔 (2) 酒田第四

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:24.60 齋藤 寧月 (1) 鳥海八幡
2 10:46.40 相庭 亮太 (1) 酒田第一
3 10:51.30 中田 敦士 (1) 鳥海八幡
4 10:51.38 今野 快音 (1) 遊佐
5 11:36.65 今井 建汰 (1) 遊佐
6 12:13.67 佐藤 由 (1) 鳥海八幡
DNS 板垣 貴大 (1) 酒田第四

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.28 伊藤 徹 (2) 酒田東部
2 9:50.56 兵田 楓 (2) 酒田東部
3 9:51.35 小林 聖 (2) 酒田第四
4 9:54.12 吉村 空眞 (2) 酒田第四
5 10:16.28 佐藤 楓 (2) 酒田東部
6 10:38.22 菅原 賢哉 (2) 酒田第四
7 10:50.36 阿部 航大 (2) 酒田第六
8 10:59.96 石堂 泰雅 (2) 鳥海八幡
9 11:02.60 本間 大翔 (2) 鳥海八幡
10 11:08.25 伊藤 翼 (2) 遊佐
11 11:38.83 加藤 慎二 (2) 酒田第六
12 12:08.99 髙橋 孝太 (2) 酒田第六

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 中條 葵 (1) 酒田第四
2 20.50 佐藤 匠 (1) 酒田第四
3 21.73 青山 和南 (1) 酒田第二

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 Q 長南 樹輝 (2) 酒田第四
2 19.52 Q 遠田 凌雅 (2) 酒田第六
3 20.11 Q 鈴木 壮良 (2) 酒田第六
4 21.46 q 白旗 健太 (1) 酒田第一
DNS 後藤 有輝 (2) 鳥海八幡

男子共通 110mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 Q 佐藤 蒼馬 (2) 酒田第一
2 19.99 Q 佐藤廉之佑 (2) 酒田第四
3 20.00 Q 永沼 大和 (1) 酒田第一
4 21.48 q 相馬 恵多 (2) 酒田第六

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 佐藤 蒼馬 (2) 酒田第一
2 18.99 長南 樹輝 (2) 酒田第四
3 19.44 遠田 凌雅 (2) 酒田第六
4 20.03 佐藤廉之佑 (2) 酒田第四
5 20.12 永沼 大和 (1) 酒田第一
6 20.21 鈴木 壮良 (2) 酒田第六
7 21.85 白旗 健太 (1) 酒田第一
8 22.23 相馬 恵多 (2) 酒田第六

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 荘司 登伍 1
梅津 快人 2
澁谷 郁史 2
石黒鼓太朗 (2)
酒田東部
2 53.77 齋藤 成 1
永沼 大和 1
白旗 健太 1
白旗 勇太 (1)
酒田第一B
3 56.89 伊藤 一真 1
菅原 昂 1
池田 覚登 1
加藤 好汰 (1)
鳥海八幡B
DQ R3 阿部 翔太 2
須田 大翔 1
小松 快大 2
池田 天翔 (2)
酒田第六B
DQ R2 佐藤 匠 1
土門 拓巳 1
日向 寛人 1
小林 雅文 (2)
酒田第四B
DNS


酒田第三

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 中條 葵 1
佐藤廉之佑 2
佐藤 秀 2
長南 樹輝 (2)
酒田第四A
2 49.04 後藤 陽友 2
渡邉 雄太 2
池田 翔哉 2
石堂 泰雅 (2)
鳥海八幡A
3 49.83 櫻田 和輝 1
池野 瑠雅 2
大井 佑芽 1
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
4 50.33 齋藤 健鳳 2
遠田 凌雅 2
鈴木 壮良 2
竹内 琉 (2)
酒田第六A
5 52.01 伊藤 翼 2
那須 翔太 2
池田 真明 1
遠田 結喜 (2)
遊佐
DQ R2 佐藤 蒼馬 2
平田 雄聖 1
門田 遼 1
佐藤 空都 (1)
酒田第一A

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.29 中條 葵 1
佐藤廉之佑 2
佐藤 秀 2
長南 樹輝 (2)
酒田第四A
2 49.04 後藤 陽友 2
渡邉 雄太 2
池田 翔哉 2
石堂 泰雅 (2)
鳥海八幡A
3 49.83 櫻田 和輝 1
池野 瑠雅 2
大井 佑芽 1
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
4 50.33 齋藤 健鳳 2
遠田 凌雅 2
鈴木 壮良 2
竹内 琉 (2)
酒田第六A
5 50.39 荘司 登伍 1
梅津 快人 2
澁谷 郁史 2
石黒鼓太朗 (2)
酒田東部
6 52.01 伊藤 翼 2
那須 翔太 2
池田 真明 1
遠田 結喜 (2)
遊佐
7 53.77 齋藤 成 1
永沼 大和 1
白旗 健太 1
白旗 勇太 (1)
酒田第一B
8 56.89 伊藤 一真 1
菅原 昂 1
池田 覚登 1
加藤 好汰 (1)
鳥海八幡B

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 髙橋 昂 (2) 酒田第一
2 2m40 白旗 勇太 (1) 酒田第一
NM 小野 大輝 (1) 酒田第一

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 齋藤 成 (1) 酒田第一
2 1m30 土門 直央 (1) 遊佐

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 澁谷 茉樹 (2) 酒田第二
2 1m55 奥山 京介 (2) 酒田第六
3 1m55 阿部 翔太 (2) 酒田第六
4 1m50 後藤羽杏海 (2) 酒田第六
5 1m50 佐藤廉之佑 (2) 酒田第四
6 1m45 石黒鼓太朗 (2) 酒田東部
NM 後藤 陽友 (2) 鳥海八幡

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m64 +7.0 阿部 風音 (1) 酒田第二
2 4m58 +4.2 門田 遼 (1) 酒田第一
3 4m37 +3.7 岸 勇輝 (1) 酒田第三
4 4m21 +5.5 池田 真明 (1) 遊佐
5 4m18 +4.6 熊谷 賀偉 (1) 酒田東部
6 4m00 +5.3 浅井 星南 (1) 酒田東部
7 3m93 +6.6 青山 和南 (1) 酒田第二
8 3m88 +4.3 白旗 勇太 (1) 酒田第一
9 3m70 +7.8 渡部 蛍太 (1) 鳥海八幡
10 3m42 +4.1 阿蘇 来夢 (1) 酒田東部
11 3m06 +6.1 伊藤 一真 (1) 鳥海八幡
NM 日向 寛人 (1) 酒田第四
DNS 阿蘇 閑流 (1) 鳥海八幡

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +3.6 小松 快大 (2) 酒田第六
2 5m12 +5.3 石黒鼓太朗 (2) 酒田東部
3 4m82 +5.0 小野 聖稀 (2) 酒田第六
4 4m75 +5.6 小林 雅文 (2) 酒田第四
5 4m52 +8.1 須藤 結瀬 (2) 酒田第三
6 4m34 +3.3 鈴木 壮良 (2) 酒田第六
7 4m09 +3.3 佐藤 友翔 (2) 鳥海八幡
8 3m68 +4.3 髙橋 涼輔 (2) 鳥海八幡
9 3m21 +3.1 後藤 大輝 (2) 鳥海八幡

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 中條 葵 (1) 酒田第四
2 5m90 仲川 大輝 (1) 鳥海八幡
3 5m42 樋渡 洸太 (1) 酒田東部
4 4m98 小林 愛弥 (1) 酒田東部
5 4m88 池田 向陽 (1) 酒田第六
6 4m48 池田 洸輝 (1) 鳥海八幡

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 齋藤 健鳳 (2) 酒田第六
2 8m61 堀 大夢 (2) 酒田第二
3 7m78 渡邉 雄太 (2) 鳥海八幡
4 7m68 長南 樹輝 (2) 酒田第四
5 7m18 阿部 翔太 (2) 酒田第六
6 6m10 後藤 八基 (2) 鳥海八幡
7 5m46 奥山 京介 (2) 酒田第六

2017 山形飽海中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 池田 遍 (1) 酒田第三
2 14.47 Q 加藤 柚葉 (1) 酒田第四
3 14.67 Q 岡部 栞 (1) 酒田第二
4 14.70 q 松田 萌花 (1) 酒田第三
5 14.76 q 松平 美波 (1) 酒田第六
6 14.80 佐藤 涼葉 (1) 遊佐
7 16.01 加藤 唯花 (1) 鳥海八幡
8 16.79 伊藤 理楠 (1) 酒田東部

女子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 髙橋 音 (1) 遊佐
2 14.99 Q 門脇 由佳 (1) 酒田東部
3 15.16 Q 本間 由夏 (1) 酒田第三
4 15.36 小林 留菜 (1) 酒田第四
5 15.53 石井 沙彩 (1) 酒田第四
6 15.64 阿曽 柚花 (1) 酒田第六
7 15.77 阿部美乃里 (1) 鳥海八幡
8 16.20 斎藤 愛莉 (1) 鳥海八幡

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 池田 遍 (1) 酒田第三
2 14.23 髙橋 音 (1) 遊佐
3 14.40 加藤 柚葉 (1) 酒田第四
4 14.56 松田 萌花 (1) 酒田第三
5 14.57 門脇 由佳 (1) 酒田東部
6 14.72 岡部 栞 (1) 酒田第二
7 14.86 本間 由夏 (1) 酒田第三
8 14.88 松平 美波 (1) 酒田第六

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 14.14 Q 佐藤 朱莉 (2) 遊佐
3 14.47 Q 沼本 寿実 (2) 酒田第三
4 14.93 q 石川 双葉 (2) 酒田東部
5 15.49 鈴木 萌依 (2) 酒田第三
6 15.69 日下部葵唯 (2) 鳥海八幡
7 16.27 髙橋 美紅 (2) 酒田第一
DNS 小関 百花 (2) 酒田第一

女子2年 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 Q 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
2 13.92 Q 齋藤 結海 (2) 酒田東部
3 14.48 Q 尾形 緋莉 (2) 酒田第三
4 14.56 q 菅原 優衣 (2) 遊佐
5 16.49 小林瑚々奈 (2) 鳥海八幡
DNS 青山 水香 (2) 酒田第一
DNS 土門 梨華 (2) 鳥海八幡

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 14.26 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
3 14.48 齋藤 結海 (2) 酒田東部
4 14.79 佐藤 朱莉 (2) 遊佐
5 14.94 菅原 優衣 (2) 遊佐
6 14.96 尾形 緋莉 (2) 酒田第三
7 14.98 沼本 寿実 (2) 酒田第三
8 15.76 石川 双葉 (2) 酒田東部

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.43 Q 髙橋 音 (1) 遊佐
2 29.80 Q 松平 美波 (1) 酒田第六
3 29.92 Q 久松 里緒 (1) 酒田第三
4 30.02 q 岡部 栞 (1) 酒田第二
5 30.86 小林 留菜 (1) 酒田第四
6 31.12 菅原 萌 (1) 酒田第四
7 31.24 阿部美乃里 (1) 鳥海八幡
8 32.83 佐々木来実 (1) 鳥海八幡

女子1年 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.96 Q 金内 楓佳 (1) 酒田第六
2 30.05 Q 松田 萌花 (1) 酒田第三
3 30.17 Q 菅原璃乃杏 (1) 遊佐
4 30.32 q 星川誉乃香 (1) 酒田第四
5 31.22 佐藤 涼葉 (1) 遊佐
6 31.31 門谷 有理 (1) 酒田第三
7 33.74 小松亜加梨 (1) 鳥海八幡
DQ T9 長澤 心美 (1) 酒田第二

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.93 髙橋 音 (1) 遊佐
2 30.19 久松 里緒 (1) 酒田第三
3 30.28 松田 萌花 (1) 酒田第三
4 30.33 金内 楓佳 (1) 酒田第六
5 30.54 菅原璃乃杏 (1) 遊佐
6 30.71 岡部 栞 (1) 酒田第二
7 30.76 星川誉乃香 (1) 酒田第四
8 30.80 松平 美波 (1) 酒田第六

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 28.38 Q 尾形 緋莉 (2) 酒田第三
3 28.79 Q 沼本 寿実 (2) 酒田第三
4 29.13 q 菅原 優衣 (2) 遊佐
5 30.51 q 青山 水香 (2) 酒田第一
DNS 土井 沙菜 (2) 鳥海八幡

女子2年 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 Q 佐藤 朱莉 (2) 遊佐
2 30.88 Q 金子明日香 (2) 酒田第三
3 32.61 Q 岡部 乙女 (2) 鳥海八幡
4 32.73 髙橋 美紅 (2) 酒田第一
DNS 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
DNS 小関 百花 (2) 酒田第一

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.14 佐藤 朱莉 (2) 遊佐
2 29.73 菅原 優衣 (2) 遊佐
3 29.85 尾形 緋莉 (2) 酒田第三
4 30.00 沼本 寿実 (2) 酒田第三
5 31.19 青山 水香 (2) 酒田第一
6 31.87 金子明日香 (2) 酒田第三
7 33.62 岡部 乙女 (2) 鳥海八幡
DNS 小松 優衣 (2) 酒田第四

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.71 Q 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
2 2:35.89 Q 富樫 優 (1) 酒田第二
3 2:45.08 Q 菅原璃乃杏 (1) 遊佐
4 2:48.49 q 大場 美菜 (1) 酒田第六
5 3:11.53 澁谷 朱里 (1) 酒田第一
6 3:21.77 多田桜愛香 (1) 酒田第一

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.14 Q 佐藤 碧 (1) 酒田第六
2 2:38.82 Q 白崎 楽羅 (1) 遊佐
3 2:40.65 Q 和賀 茜 (1) 酒田第四
4 3:01.10 q 後藤 未来 (1) 酒田第一
5 3:02.51 長澤 心美 (1) 酒田第二

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.26 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
2 2:31.34 佐藤 碧 (1) 酒田第六
3 2:38.33 富樫 優 (1) 酒田第二
4 2:41.23 和賀 茜 (1) 酒田第四
5 2:43.10 白崎 楽羅 (1) 遊佐
6 2:47.67 菅原璃乃杏 (1) 遊佐
7 2:50.94 大場 美菜 (1) 酒田第六
8 3:00.18 後藤 未来 (1) 酒田第一

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.14 Q 池田 愛奈 (2) 酒田第四
2 2:40.95 Q 白畑 結惟 (2) 酒田第二
3 2:45.23 Q 池田 新菜 (2) 鳥海八幡
4 2:51.57 q 齋藤 凪稀 (2) 酒田第一
DNS 西形あすみ (2) 酒田第一

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.24 Q 富樫 愛 (2) 酒田第二
2 2:40.44 Q 小野 彩華 (2) 遊佐
3 2:49.73 Q 佐藤 未来 (2) 鳥海八幡
4 2:49.96 q 佐藤 朱莉 (2) 酒田第四
5 3:08.93 鈴木ミチル (2) 酒田第一

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.66 富樫 愛 (2) 酒田第二
2 2:37.35 池田 愛奈 (2) 酒田第四
3 2:38.96 小野 彩華 (2) 遊佐
4 2:45.43 白畑 結惟 (2) 酒田第二
5 2:46.72 佐藤 朱莉 (2) 酒田第四
6 2:50.05 佐藤 未来 (2) 鳥海八幡
7 2:53.11 齋藤 凪稀 (2) 酒田第一
DNS 池田 新菜 (2) 鳥海八幡

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.94 佐藤 美紅 (1) 酒田第一
2 5:06.04 岡部こころ (1) 酒田第一
3 5:20.73 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
4 5:25.63 佐藤 碧 (1) 酒田第六
5 5:26.90 和賀 茜 (1) 酒田第四
6 5:28.14 白崎 楽羅 (1) 遊佐
7 5:30.78 鈴木 ねお (1) 酒田第一
8 5:53.69 渡部 沙音 (1) 酒田第三
9 5:56.99 菅原 理子 (1) 酒田第二
10 6:22.00 大場 美菜 (1) 酒田第六

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:03.47 和根崎 柊 (2) 酒田東部
2 5:09.45 住石 柚歩 (2) 酒田第一
3 5:15.55 池田 愛奈 (2) 酒田第四
4 5:20.21 堀米 晏瑠 (2) 酒田第一
5 5:39.90 小野 彩華 (2) 遊佐
6 5:45.05 佐藤 愛梨 (2) 酒田第一
7 5:48.42 秋葉 優花 (2) 酒田東部
8 5:51.77 今井 穂香 (2) 酒田東部
9 5:51.90 佐藤 朱莉 (2) 酒田第四
10 5:53.31 佐藤 未来 (2) 鳥海八幡
DNS 池田 新菜 (2) 鳥海八幡

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.55 Q 加藤 柚葉 (1) 酒田第四
2 20.02 Q 本間 由夏 (1) 酒田第三
3 20.22 Q 梶原 愛嘉 (1) 酒田第二
4 20.82 q 阿曽 柚花 (1) 酒田第六
5 21.92 小松亜加梨 (1) 鳥海八幡

女子1年 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.67 Q 佐藤 桜子 (1) 酒田第三
2 20.32 Q 黒田 葵愛 (1) 酒田第三
3 21.51 Q 佐藤 乃彩 (1) 酒田第二
4 21.56 q 小山 紗英 (1) 酒田第六
5 22.77 佐々木来実 (1) 鳥海八幡

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 加藤 柚葉 (1) 酒田第四
2 19.86 本間 由夏 (1) 酒田第三
3 20.05 佐藤 桜子 (1) 酒田第三
4 20.24 梶原 愛嘉 (1) 酒田第二
5 20.45 阿曽 柚花 (1) 酒田第六
6 21.01 小山 紗英 (1) 酒田第六
7 21.20 佐藤 乃彩 (1) 酒田第二
8 26.57 黒田 葵愛 (1) 酒田第三

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 Q 齋藤 結海 (2) 酒田東部
2 18.06 Q 五十嵐 光 (2) 酒田第二
3 18.47 Q 池田 愛実 (2) 酒田第一
4 19.62 q 長岡 望桜 (2) 酒田第一
5 19.80 q 佐藤 智香 (2) 酒田第二
6 20.42 後藤 玲伽 (2) 酒田東部
7 21.10 堀 涼音 (2) 酒田第三

女子2年 100mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 Q 鈴木 琴 (2) 遊佐
2 17.98 Q 金子明日香 (2) 酒田第三
3 18.89 Q 小野菜々美 (2) 酒田第一
4 19.93 齋藤 映亜 (2) 酒田第二
5 20.88 志田 はな (2) 酒田東部
6 23.51 前田 夢珠 (2) 酒田第三

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.16 齋藤 結海 (2) 酒田東部
2 18.32 鈴木 琴 (2) 遊佐
3 18.43 金子明日香 (2) 酒田第三
4 18.56 五十嵐 光 (2) 酒田第二
5 19.29 池田 愛実 (2) 酒田第一
6 19.88 長岡 望桜 (2) 酒田第一
7 19.97 小野菜々美 (2) 酒田第一
8 20.00 佐藤 智香 (2) 酒田第二

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 志田 はな 2
門脇 由佳 1
石川 双葉 2
齋藤 結海 (2)
酒田東部
2 56.67 金子明日香 2
佐藤 桜子 1
堀 涼音 2
本間 由夏 (1)
酒田第三B
3 57.70 菅原璃乃杏 1
小野 彩華 2
佐藤 涼葉 1
白崎 楽羅 (1)
遊佐B
4 57.78 齋藤 映亜 2
五十嵐 光 2
岡部 栞 1
富樫 愛 (2)
酒田第二
DQ R3 小野菜々美 2
髙橋 美紅 2
小関 百花 2
長岡 望桜 (2)
酒田第一B
DQ R3 佐藤 沙妃 1
阿部美乃里 1
斎藤 愛莉 1
加藤 唯花 (1)
鳥海八幡B

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 松田 萌花 1
尾形 緋莉 2
沼本 寿実 2
池田 遍 (1)
酒田第三A
2 54.08 髙橋 音 1
佐藤 朱莉 2
鈴木 琴 2
菅原 優衣 (2)
遊佐A
3 55.12 佐藤 碧 1
松平 美波 1
金内 楓佳 1
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
4 55.24 星川誉乃香 1
加藤 柚葉 1
小林 留菜 1
小松 優衣 (2)
酒田第四
5 57.26 後藤 彩奈 2
池田 愛実 2
土田 理紗 2
青山 水香 (2)
酒田第一A
6 1:01.01 岡部 乙女 2
日下部葵唯 2
小林瑚々奈 2
土井 沙菜 (2)
鳥海八幡A

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.25 松田 萌花 1
尾形 緋莉 2
沼本 寿実 2
池田 遍 (1)
酒田第三A
2 54.08 髙橋 音 1
佐藤 朱莉 2
鈴木 琴 2
菅原 優衣 (2)
遊佐A
3 55.12 佐藤 碧 1
松平 美波 1
金内 楓佳 1
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
4 55.24 星川誉乃香 1
加藤 柚葉 1
小林 留菜 1
小松 優衣 (2)
酒田第四
5 55.67 志田 はな 2
門脇 由佳 1
石川 双葉 2
齋藤 結海 (2)
酒田東部
6 56.67 金子明日香 2
佐藤 桜子 1
堀 涼音 2
本間 由夏 (1)
酒田第三B
7 57.26 後藤 彩奈 2
池田 愛実 2
土田 理紗 2
青山 水香 (2)
酒田第一A
8 57.70 菅原璃乃杏 1
小野 彩華 2
佐藤 涼葉 1
白崎 楽羅 (1)
遊佐B
9 57.78 齋藤 映亜 2
五十嵐 光 2
岡部 栞 1
富樫 愛 (2)
酒田第二
10 1:01.01 岡部 乙女 2
日下部葵唯 2
小林瑚々奈 2
土井 沙菜 (2)
鳥海八幡A

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 佐藤 乃彩 (1) 酒田第二
2 1m15 久松 里緒 (1) 酒田第三
2 1m15 星川誉乃香 (1) 酒田第四
NM 黒田 葵愛 (1) 酒田第三
DNS 梶原 愛嘉 (1) 酒田第二

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m38 土田 理紗 (2) 酒田第一
2 1m20 前田 夢珠 (2) 酒田第三
2 1m20 鈴木 琴 (2) 遊佐
4 1m20 齋藤 映亜 (2) 酒田第二
4 1m20 五十嵐 光 (2) 酒田第二

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +2.1 池田 遍 (1) 酒田第三
2 4m00 +5.4 金内 楓佳 (1) 酒田第六
3 3m84 +4.3 小山 紗英 (1) 酒田第六
4 3m76 +3.7 門谷 有理 (1) 酒田第三
5 3m65 +5.2 新楯 美里 (1) 酒田第六
6 3m56 +7.2 斎藤 愛莉 (1) 鳥海八幡
7 3m53 +5.1 門脇 由佳 (1) 酒田東部
8 3m44 +4.3 森屋 里桜 (1) 酒田第三
9 3m39 +3.4 石井 沙彩 (1) 酒田第四
10 3m28 +5.2 佐藤 沙妃 (1) 鳥海八幡
11 3m05 +4.5 伊藤 理楠 (1) 酒田東部
×−× 加藤 唯花 (1) 鳥海八幡

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m34 +3.9 後藤 彩奈 (2) 酒田第一
2 4m25 +3.3 石川 双葉 (2) 酒田東部
3 4m20 +6.7 池田 愛実 (2) 酒田第一
4 4m17 +3.5 堀 涼音 (2) 酒田第三
5 3m87 +4.5 小野菜々美 (2) 酒田第一
6 3m86 +5.3 日下部葵唯 (2) 鳥海八幡
7 3m85 +5.2 志田 はな (2) 酒田東部
8 3m69 +1.4 鈴木 萌依 (2) 酒田第三
9 3m61 +3.8 佐藤 亜美 (2) 酒田東部
10 3m36 +2.9 小林瑚々奈 (2) 鳥海八幡
DNS 土門 梨華 (2) 鳥海八幡

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m71 新楯 美里 (1) 酒田第六
2 5m96 佐藤 桜子 (1) 酒田第三
3 5m65 佐藤 沙妃 (1) 鳥海八幡
4 5m41 森屋 里桜 (1) 酒田第三
5 5m33 菅原 萌 (1) 酒田第四

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m55 工藤 茉咲 (2) 酒田第一
2 8m36 松本 実優 (2) 酒田第一
3 8m33 岡部 乙女 (2) 鳥海八幡
4 7m90 佐藤 亜美 (2) 酒田東部
5 7m87 佐藤 葵 (2) 酒田東部
6 6m60 後藤 玲伽 (2) 酒田東部
7 5m74 遠田 由依 (2) 酒田第四
8 4m69 佐藤 智香 (2) 酒田第二
DNS 土井 沙菜 (2) 鳥海八幡