山形県中学校新人陸上 2017【飽海地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 山形県飽海地区中学校新人総合体育大会 陸上競技大会(2017年9月16日~17日)

画像

第48回 山形県飽海地区中学校新人総合体育大会 陸上競技大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校新人陸上 飽海地区2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山形飽海中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
113.10 Q松田 優翔 (1)酒田第四
213.38 Q櫻田 和輝 (1)酒田第二
314.06 q佐藤 空都 (1)酒田第一
414.33荘司 登伍 (1)酒田東部
514.35岸 勇輝 (1)酒田第三
615.20土門 直央 (1)遊佐
715.99池田 覚登 (1)鳥海八幡
817.86大塚 耀世 (1)酒田第六

男子1年 100m 予選2組(-3.2)

順位記録選手所属
113.49 Q日向 寛人 (1)酒田第四
213.71 Q大井 佑芽 (1)酒田第二
314.13平田 雄聖 (1)酒田第一
414.79浅井 星南 (1)酒田東部
515.23池田 真明 (1)遊佐
615.51伊藤 一真 (1)鳥海八幡
715.92佐藤 優羽 (1)酒田第六

男子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
113.36 Q土門 拓巳 (1)酒田第四
213.50 Q門田 遼 (1)酒田第一
313.56 q須田 大翔 (1)酒田第六
414.54阿部 風音 (1)酒田第二
515.03菅原 昂 (1)鳥海八幡
615.26石井 恵太 (1)酒田東部
715.50赤塚 陽吉 (1)遊佐

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-5.3)

順位記録選手所属
113.29松田 優翔 (1)酒田第四
213.60櫻田 和輝 (1)酒田第二
313.80日向 寛人 (1)酒田第四
413.93佐藤 空都 (1)酒田第一
513.94須田 大翔 (1)酒田第六
614.17土門 拓巳 (1)酒田第四
714.18門田 遼 (1)酒田第一
814.43大井 佑芽 (1)酒田第二

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
112.31 Q渡邉 雄太 (2)鳥海八幡
212.99 Q澁谷 茉樹 (2)酒田第二
313.21 q秋葉 剣臣 (2)酒田第四
413.59佐藤 蒼馬 (2)酒田第一
514.16池田優之介 (2)酒田第三
614.86小野 聖稀 (2)酒田第六

男子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
112.70 Q那須 翔太 (2)遊佐
212.75 Q池野 瑠雅 (2)酒田第二
312.82 q澁谷 郁史 (2)酒田東部
413.76池田 翔哉 (2)鳥海八幡
513.78小松 快大 (2)酒田第六
614.25須藤 結瀬 (2)酒田第三

男子2年 100m 予選3組(-5.0)

順位記録選手所属
113.26 Q梅津 快人 (2)酒田東部
213.36 Q後藤 陽友 (2)鳥海八幡
313.49遠田 結喜 (2)遊佐
416.13阿部 稜也 (2)酒田第六
DNS長谷川慎太 (2)酒田第三
DNS川村 直人 (2)酒田第一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-4.5)

順位記録選手所属
112.40渡邉 雄太 (2)鳥海八幡
212.83梅津 快人 (2)酒田東部
312.85池野 瑠雅 (2)酒田第二
412.97那須 翔太 (2)遊佐
513.00後藤 陽友 (2)鳥海八幡
613.01澁谷 郁史 (2)酒田東部
713.20澁谷 茉樹 (2)酒田第二
813.43秋葉 剣臣 (2)酒田第四

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.38 Q松田 優翔 (1)酒田第四
226.58 Q櫻田 和輝 (1)酒田第二
327.29 Q佐藤 空都 (1)酒田第一
429.46 q菅原 昂 (1)鳥海八幡
529.93仲川 大輝 (1)鳥海八幡
630.11石井 恵太 (1)酒田東部
730.34赤塚 陽吉 (1)遊佐
830.84佐藤 優羽 (1)酒田第六

男子1年 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
126.33 Q須田 大翔 (1)酒田第六
227.34 Q平田 雄聖 (1)酒田第一
327.54 Q荘司 登伍 (1)酒田東部
427.60 q齋藤 成 (1)酒田第一
530.61小林 愛弥 (1)酒田東部
630.82池田 覚登 (1)鳥海八幡
734.46大塚 耀世 (1)酒田第六
DNS大井 佑芽 (1)酒田第二

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-4.6)

順位記録選手所属
126.25松田 優翔 (1)酒田第四
227.21須田 大翔 (1)酒田第六
327.81櫻田 和輝 (1)酒田第二
428.03佐藤 空都 (1)酒田第一
528.23平田 雄聖 (1)酒田第一
628.29荘司 登伍 (1)酒田東部
729.22齋藤 成 (1)酒田第一
830.70菅原 昂 (1)鳥海八幡

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
124.77 Q佐藤 秀 (2)酒田第四
225.34 Q梅津 快人 (2)酒田東部
325.60 Q竹内 琉 (2)酒田第六
425.61 q池野 瑠雅 (2)酒田第二
527.01池田 天翔 (2)酒田第六
627.37大川 陽生 (2)酒田第一
727.71池田優之介 (2)酒田第三
829.00後藤 八基 (2)鳥海八幡

男子2年 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.24 Q那須 翔太 (2)遊佐
225.30 Q澁谷 郁史 (2)酒田東部
325.82 Q秋葉 剣臣 (2)酒田第四
426.87 q遠田 凌雅 (2)酒田第六
530.71佐藤 友翔 (2)鳥海八幡
630.75後藤 大輝 (2)鳥海八幡
DNS長谷川慎太 (2)酒田第三
DNS川村 直人 (2)酒田第一

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
124.82佐藤 秀 (2)酒田第四
225.26梅津 快人 (2)酒田東部
325.54澁谷 郁史 (2)酒田東部
425.93竹内 琉 (2)酒田第六
525.94那須 翔太 (2)遊佐
626.19秋葉 剣臣 (2)酒田第四
726.99池野 瑠雅 (2)酒田第二
827.12遠田 凌雅 (2)酒田第六

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
11:02.46土門 拓巳 (1)酒田第四
21:06.85佐藤 匠 (1)酒田第四
31:19.56池田 洸輝 (1)鳥海八幡
41:19.80渡部 蛍太 (1)鳥海八幡
DNS阿蘇 閑流 (1)鳥海八幡

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.75 Q佐藤 秀 (2)酒田第四
21:00.30 Q池田 天翔 (2)酒田第六
31:01.43 Q澁谷 新 (2)飛島
41:04.11 q東海林夏輝 (2)酒田東部
51:07.97髙橋 涼輔 (2)鳥海八幡
61:09.76後藤 有輝 (2)鳥海八幡
DQ TG石垣 晴 (2)酒田第六

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.45 Q遠田 結喜 (2)遊佐
21:00.37 Q竹内 琉 (2)酒田第六
31:01.31 Q池田 翔哉 (2)鳥海八幡
41:04.65 q大川 陽生 (2)酒田第一
51:04.79小林 雅文 (2)酒田第四
61:04.91村上 翔 (2)酒田東部

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
157.16佐藤 秀 (2)酒田第四
258.62遠田 結喜 (2)遊佐
31:01.19竹内 琉 (2)酒田第六
41:02.86池田 翔哉 (2)鳥海八幡
51:03.19東海林夏輝 (2)酒田東部
61:04.08池田 天翔 (2)酒田第六
71:05.16澁谷 新 (2)飛島
81:07.12大川 陽生 (2)酒田第一

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.53加藤 好汰 (1)鳥海八幡
22:30.90相庭 亮太 (1)酒田第一
32:37.77今野 快音 (1)遊佐
42:37.99板垣 貴大 (1)酒田第四
52:43.99石堂 湊都 (1)鳥海八幡
62:46.77今井 建汰 (1)遊佐

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.74 Q小林 聖 (2)酒田第四
22:17.24 Q阿部 航大 (2)酒田第六
32:20.40 Q佐藤 俊太 (2)酒田東部
42:21.83 q伊藤 翼 (2)遊佐
52:42.32加藤 慎二 (2)酒田第六
62:42.67渡會 泰征 (2)鳥海八幡
73:13.90後藤 康介 (2)酒田第一
DQ T5庄司 湧開 (2)酒田第一

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.55 Q吉村 空眞 (2)酒田第四
22:17.65 Q佐藤 颯 (2)酒田東部
32:19.94 Q後藤 悠真 (2)酒田東部
42:30.42 q元木 一翔 (2)酒田第四
52:30.43澁谷 新 (2)飛島
62:34.02熊谷 凌斗 (2)酒田第六
72:36.60塚形 歩夢 (2)酒田第一

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.30小林 聖 (2)酒田第四
22:15.80吉村 空眞 (2)酒田第四
32:15.97阿部 航大 (2)酒田第六
42:20.57佐藤 颯 (2)酒田東部
52:20.59後藤 悠真 (2)酒田東部
62:20.79佐藤 俊太 (2)酒田東部
72:21.47伊藤 翼 (2)遊佐
82:31.37元木 一翔 (2)酒田第四

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:24.60齋藤 寧月 (1)鳥海八幡
210:46.40相庭 亮太 (1)酒田第一
310:51.30中田 敦士 (1)鳥海八幡
410:51.38今野 快音 (1)遊佐
511:36.65今井 建汰 (1)遊佐
612:13.67佐藤 由 (1)鳥海八幡
DNS板垣 貴大 (1)酒田第四

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:36.28伊藤 徹 (2)酒田東部
29:50.56兵田 楓 (2)酒田東部
39:51.35小林 聖 (2)酒田第四
49:54.12吉村 空眞 (2)酒田第四
510:16.28佐藤 楓 (2)酒田東部
610:38.22菅原 賢哉 (2)酒田第四
710:50.36阿部 航大 (2)酒田第六
810:59.96石堂 泰雅 (2)鳥海八幡
911:02.60本間 大翔 (2)鳥海八幡
1011:08.25伊藤 翼 (2)遊佐
1111:38.83加藤 慎二 (2)酒田第六
1212:08.99髙橋 孝太 (2)酒田第六

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
116.96中條 葵 (1)酒田第四
220.50佐藤 匠 (1)酒田第四
321.73青山 和南 (1)酒田第二

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
118.38 Q長南 樹輝 (2)酒田第四
219.52 Q遠田 凌雅 (2)酒田第六
320.11 Q鈴木 壮良 (2)酒田第六
421.46 q白旗 健太 (1)酒田第一
DNS後藤 有輝 (2)鳥海八幡

男子共通 110mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
117.80 Q佐藤 蒼馬 (2)酒田第一
219.99 Q佐藤廉之佑 (2)酒田第四
320.00 Q永沼 大和 (1)酒田第一
421.48 q相馬 恵多 (2)酒田第六

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
118.00佐藤 蒼馬 (2)酒田第一
218.99長南 樹輝 (2)酒田第四
319.44遠田 凌雅 (2)酒田第六
420.03佐藤廉之佑 (2)酒田第四
520.12永沼 大和 (1)酒田第一
620.21鈴木 壮良 (2)酒田第六
721.85白旗 健太 (1)酒田第一
822.23相馬 恵多 (2)酒田第六

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.39荘司 登伍 1
梅津 快人 2
澁谷 郁史 2
石黒鼓太朗 (2)
酒田東部
253.77齋藤 成 1
永沼 大和 1
白旗 健太 1
白旗 勇太 (1)
酒田第一B
356.89伊藤 一真 1
菅原 昂 1
池田 覚登 1
加藤 好汰 (1)
鳥海八幡B
DQ R3阿部 翔太 2
須田 大翔 1
小松 快大 2
池田 天翔 (2)
酒田第六B
DQ R2佐藤 匠 1
土門 拓巳 1
日向 寛人 1
小林 雅文 (2)
酒田第四B
DNS


酒田第三

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.29中條 葵 1
佐藤廉之佑 2
佐藤 秀 2
長南 樹輝 (2)
酒田第四A
249.04後藤 陽友 2
渡邉 雄太 2
池田 翔哉 2
石堂 泰雅 (2)
鳥海八幡A
349.83櫻田 和輝 1
池野 瑠雅 2
大井 佑芽 1
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
450.33齋藤 健鳳 2
遠田 凌雅 2
鈴木 壮良 2
竹内 琉 (2)
酒田第六A
552.01伊藤 翼 2
那須 翔太 2
池田 真明 1
遠田 結喜 (2)
遊佐
DQ R2佐藤 蒼馬 2
平田 雄聖 1
門田 遼 1
佐藤 空都 (1)
酒田第一A

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.29中條 葵 1
佐藤廉之佑 2
佐藤 秀 2
長南 樹輝 (2)
酒田第四A
249.04後藤 陽友 2
渡邉 雄太 2
池田 翔哉 2
石堂 泰雅 (2)
鳥海八幡A
349.83櫻田 和輝 1
池野 瑠雅 2
大井 佑芽 1
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
450.33齋藤 健鳳 2
遠田 凌雅 2
鈴木 壮良 2
竹内 琉 (2)
酒田第六A
550.39荘司 登伍 1
梅津 快人 2
澁谷 郁史 2
石黒鼓太朗 (2)
酒田東部
652.01伊藤 翼 2
那須 翔太 2
池田 真明 1
遠田 結喜 (2)
遊佐
753.77齋藤 成 1
永沼 大和 1
白旗 健太 1
白旗 勇太 (1)
酒田第一B
856.89伊藤 一真 1
菅原 昂 1
池田 覚登 1
加藤 好汰 (1)
鳥海八幡B

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00髙橋 昂 (2)酒田第一
22m40白旗 勇太 (1)酒田第一
NM小野 大輝 (1)酒田第一

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45齋藤 成 (1)酒田第一
21m30土門 直央 (1)遊佐

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55澁谷 茉樹 (2)酒田第二
21m55奥山 京介 (2)酒田第六
31m55阿部 翔太 (2)酒田第六
41m50後藤羽杏海 (2)酒田第六
51m50佐藤廉之佑 (2)酒田第四
61m45石黒鼓太朗 (2)酒田東部
NM後藤 陽友 (2)鳥海八幡

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m64 +7.0阿部 風音 (1)酒田第二
24m58 +4.2門田 遼 (1)酒田第一
34m37 +3.7岸 勇輝 (1)酒田第三
44m21 +5.5池田 真明 (1)遊佐
54m18 +4.6熊谷 賀偉 (1)酒田東部
64m00 +5.3浅井 星南 (1)酒田東部
73m93 +6.6青山 和南 (1)酒田第二
83m88 +4.3白旗 勇太 (1)酒田第一
93m70 +7.8渡部 蛍太 (1)鳥海八幡
103m42 +4.1阿蘇 来夢 (1)酒田東部
113m06 +6.1伊藤 一真 (1)鳥海八幡
NM日向 寛人 (1)酒田第四
DNS阿蘇 閑流 (1)鳥海八幡

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m20 +3.6小松 快大 (2)酒田第六
25m12 +5.3石黒鼓太朗 (2)酒田東部
34m82 +5.0小野 聖稀 (2)酒田第六
44m75 +5.6小林 雅文 (2)酒田第四
54m52 +8.1須藤 結瀬 (2)酒田第三
64m34 +3.3鈴木 壮良 (2)酒田第六
74m09 +3.3佐藤 友翔 (2)鳥海八幡
83m68 +4.3髙橋 涼輔 (2)鳥海八幡
93m21 +3.1後藤 大輝 (2)鳥海八幡

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
16m63中條 葵 (1)酒田第四
25m90仲川 大輝 (1)鳥海八幡
35m42樋渡 洸太 (1)酒田東部
44m98小林 愛弥 (1)酒田東部
54m88池田 向陽 (1)酒田第六
64m48池田 洸輝 (1)鳥海八幡

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m21齋藤 健鳳 (2)酒田第六
28m61堀 大夢 (2)酒田第二
37m78渡邉 雄太 (2)鳥海八幡
47m68長南 樹輝 (2)酒田第四
57m18阿部 翔太 (2)酒田第六
66m10後藤 八基 (2)鳥海八幡
75m46奥山 京介 (2)酒田第六

2017 山形飽海中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.30 Q池田 遍 (1)酒田第三
214.47 Q加藤 柚葉 (1)酒田第四
314.67 Q岡部 栞 (1)酒田第二
414.70 q松田 萌花 (1)酒田第三
514.76 q松平 美波 (1)酒田第六
614.80佐藤 涼葉 (1)遊佐
716.01加藤 唯花 (1)鳥海八幡
816.79伊藤 理楠 (1)酒田東部

女子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
114.62 Q髙橋 音 (1)遊佐
214.99 Q門脇 由佳 (1)酒田東部
315.16 Q本間 由夏 (1)酒田第三
415.36小林 留菜 (1)酒田第四
515.53石井 沙彩 (1)酒田第四
615.64阿曽 柚花 (1)酒田第六
715.77阿部美乃里 (1)鳥海八幡
816.20斎藤 愛莉 (1)鳥海八幡

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
113.32池田 遍 (1)酒田第三
214.23髙橋 音 (1)遊佐
314.40加藤 柚葉 (1)酒田第四
414.56松田 萌花 (1)酒田第三
514.57門脇 由佳 (1)酒田東部
614.72岡部 栞 (1)酒田第二
714.86本間 由夏 (1)酒田第三
814.88松平 美波 (1)酒田第六

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.12 Q小松 優衣 (2)酒田第四
214.14 Q佐藤 朱莉 (2)遊佐
314.47 Q沼本 寿実 (2)酒田第三
414.93 q石川 双葉 (2)酒田東部
515.49鈴木 萌依 (2)酒田第三
615.69日下部葵唯 (2)鳥海八幡
716.27髙橋 美紅 (2)酒田第一
DNS小関 百花 (2)酒田第一

女子2年 100m 予選2組(-4.0)

順位記録選手所属
113.80 Q伊藤 咲稀 (2)酒田第六
213.92 Q齋藤 結海 (2)酒田東部
314.48 Q尾形 緋莉 (2)酒田第三
414.56 q菅原 優衣 (2)遊佐
516.49小林瑚々奈 (2)鳥海八幡
DNS青山 水香 (2)酒田第一
DNS土門 梨華 (2)鳥海八幡

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-4.7)

順位記録選手所属
113.84小松 優衣 (2)酒田第四
214.26伊藤 咲稀 (2)酒田第六
314.48齋藤 結海 (2)酒田東部
414.79佐藤 朱莉 (2)遊佐
514.94菅原 優衣 (2)遊佐
614.96尾形 緋莉 (2)酒田第三
714.98沼本 寿実 (2)酒田第三
815.76石川 双葉 (2)酒田東部

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
129.43 Q髙橋 音 (1)遊佐
229.80 Q松平 美波 (1)酒田第六
329.92 Q久松 里緒 (1)酒田第三
430.02 q岡部 栞 (1)酒田第二
530.86小林 留菜 (1)酒田第四
631.12菅原 萌 (1)酒田第四
731.24阿部美乃里 (1)鳥海八幡
832.83佐々木来実 (1)鳥海八幡

女子1年 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
129.96 Q金内 楓佳 (1)酒田第六
230.05 Q松田 萌花 (1)酒田第三
330.17 Q菅原璃乃杏 (1)遊佐
430.32 q星川誉乃香 (1)酒田第四
531.22佐藤 涼葉 (1)遊佐
631.31門谷 有理 (1)酒田第三
733.74小松亜加梨 (1)鳥海八幡
DQ T9長澤 心美 (1)酒田第二

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
129.93髙橋 音 (1)遊佐
230.19久松 里緒 (1)酒田第三
330.28松田 萌花 (1)酒田第三
430.33金内 楓佳 (1)酒田第六
530.54菅原璃乃杏 (1)遊佐
630.71岡部 栞 (1)酒田第二
730.76星川誉乃香 (1)酒田第四
830.80松平 美波 (1)酒田第六

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.92小松 優衣 (2)酒田第四
228.38 Q尾形 緋莉 (2)酒田第三
328.79 Q沼本 寿実 (2)酒田第三
429.13 q菅原 優衣 (2)遊佐
530.51 q青山 水香 (2)酒田第一
DNS土井 沙菜 (2)鳥海八幡

女子2年 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
128.28 Q佐藤 朱莉 (2)遊佐
230.88 Q金子明日香 (2)酒田第三
332.61 Q岡部 乙女 (2)鳥海八幡
432.73髙橋 美紅 (2)酒田第一
DNS伊藤 咲稀 (2)酒田第六
DNS小関 百花 (2)酒田第一

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-5.6)

順位記録選手所属
129.14佐藤 朱莉 (2)遊佐
229.73菅原 優衣 (2)遊佐
329.85尾形 緋莉 (2)酒田第三
430.00沼本 寿実 (2)酒田第三
531.19青山 水香 (2)酒田第一
631.87金子明日香 (2)酒田第三
733.62岡部 乙女 (2)鳥海八幡
DNS小松 優衣 (2)酒田第四

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.71 Q泉屋 琉奈 (1)酒田第四
22:35.89 Q富樫 優 (1)酒田第二
32:45.08 Q菅原璃乃杏 (1)遊佐
42:48.49 q大場 美菜 (1)酒田第六
53:11.53澁谷 朱里 (1)酒田第一
63:21.77多田桜愛香 (1)酒田第一

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.14 Q佐藤 碧 (1)酒田第六
22:38.82 Q白崎 楽羅 (1)遊佐
32:40.65 Q和賀 茜 (1)酒田第四
43:01.10 q後藤 未来 (1)酒田第一
53:02.51長澤 心美 (1)酒田第二

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:31.26泉屋 琉奈 (1)酒田第四
22:31.34佐藤 碧 (1)酒田第六
32:38.33富樫 優 (1)酒田第二
42:41.23和賀 茜 (1)酒田第四
52:43.10白崎 楽羅 (1)遊佐
62:47.67菅原璃乃杏 (1)遊佐
72:50.94大場 美菜 (1)酒田第六
83:00.18後藤 未来 (1)酒田第一

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:36.14 Q池田 愛奈 (2)酒田第四
22:40.95 Q白畑 結惟 (2)酒田第二
32:45.23 Q池田 新菜 (2)鳥海八幡
42:51.57 q齋藤 凪稀 (2)酒田第一
DNS西形あすみ (2)酒田第一

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.24 Q富樫 愛 (2)酒田第二
22:40.44 Q小野 彩華 (2)遊佐
32:49.73 Q佐藤 未来 (2)鳥海八幡
42:49.96 q佐藤 朱莉 (2)酒田第四
53:08.93鈴木ミチル (2)酒田第一

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:32.66富樫 愛 (2)酒田第二
22:37.35池田 愛奈 (2)酒田第四
32:38.96小野 彩華 (2)遊佐
42:45.43白畑 結惟 (2)酒田第二
52:46.72佐藤 朱莉 (2)酒田第四
62:50.05佐藤 未来 (2)鳥海八幡
72:53.11齋藤 凪稀 (2)酒田第一
DNS池田 新菜 (2)鳥海八幡

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:01.94佐藤 美紅 (1)酒田第一
25:06.04岡部こころ (1)酒田第一
35:20.73泉屋 琉奈 (1)酒田第四
45:25.63佐藤 碧 (1)酒田第六
55:26.90和賀 茜 (1)酒田第四
65:28.14白崎 楽羅 (1)遊佐
75:30.78鈴木 ねお (1)酒田第一
85:53.69渡部 沙音 (1)酒田第三
95:56.99菅原 理子 (1)酒田第二
106:22.00大場 美菜 (1)酒田第六

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:03.47和根崎 柊 (2)酒田東部
25:09.45住石 柚歩 (2)酒田第一
35:15.55池田 愛奈 (2)酒田第四
45:20.21堀米 晏瑠 (2)酒田第一
55:39.90小野 彩華 (2)遊佐
65:45.05佐藤 愛梨 (2)酒田第一
75:48.42秋葉 優花 (2)酒田東部
85:51.77今井 穂香 (2)酒田東部
95:51.90佐藤 朱莉 (2)酒田第四
105:53.31佐藤 未来 (2)鳥海八幡
DNS池田 新菜 (2)鳥海八幡

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
118.55 Q加藤 柚葉 (1)酒田第四
220.02 Q本間 由夏 (1)酒田第三
320.22 Q梶原 愛嘉 (1)酒田第二
420.82 q阿曽 柚花 (1)酒田第六
521.92小松亜加梨 (1)鳥海八幡

女子1年 100mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
119.67 Q佐藤 桜子 (1)酒田第三
220.32 Q黒田 葵愛 (1)酒田第三
321.51 Q佐藤 乃彩 (1)酒田第二
421.56 q小山 紗英 (1)酒田第六
522.77佐々木来実 (1)鳥海八幡

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
118.43加藤 柚葉 (1)酒田第四
219.86本間 由夏 (1)酒田第三
320.05佐藤 桜子 (1)酒田第三
420.24梶原 愛嘉 (1)酒田第二
520.45阿曽 柚花 (1)酒田第六
621.01小山 紗英 (1)酒田第六
721.20佐藤 乃彩 (1)酒田第二
826.57黒田 葵愛 (1)酒田第三

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.67 Q齋藤 結海 (2)酒田東部
218.06 Q五十嵐 光 (2)酒田第二
318.47 Q池田 愛実 (2)酒田第一
419.62 q長岡 望桜 (2)酒田第一
519.80 q佐藤 智香 (2)酒田第二
620.42後藤 玲伽 (2)酒田東部
721.10堀 涼音 (2)酒田第三

女子2年 100mH 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
117.69 Q鈴木 琴 (2)遊佐
217.98 Q金子明日香 (2)酒田第三
318.89 Q小野菜々美 (2)酒田第一
419.93齋藤 映亜 (2)酒田第二
520.88志田 はな (2)酒田東部
623.51前田 夢珠 (2)酒田第三

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-6.1)

順位記録選手所属
118.16齋藤 結海 (2)酒田東部
218.32鈴木 琴 (2)遊佐
318.43金子明日香 (2)酒田第三
418.56五十嵐 光 (2)酒田第二
519.29池田 愛実 (2)酒田第一
619.88長岡 望桜 (2)酒田第一
719.97小野菜々美 (2)酒田第一
820.00佐藤 智香 (2)酒田第二

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.67志田 はな 2
門脇 由佳 1
石川 双葉 2
齋藤 結海 (2)
酒田東部
256.67金子明日香 2
佐藤 桜子 1
堀 涼音 2
本間 由夏 (1)
酒田第三B
357.70菅原璃乃杏 1
小野 彩華 2
佐藤 涼葉 1
白崎 楽羅 (1)
遊佐B
457.78齋藤 映亜 2
五十嵐 光 2
岡部 栞 1
富樫 愛 (2)
酒田第二
DQ R3小野菜々美 2
髙橋 美紅 2
小関 百花 2
長岡 望桜 (2)
酒田第一B
DQ R3佐藤 沙妃 1
阿部美乃里 1
斎藤 愛莉 1
加藤 唯花 (1)
鳥海八幡B

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.25松田 萌花 1
尾形 緋莉 2
沼本 寿実 2
池田 遍 (1)
酒田第三A
254.08髙橋 音 1
佐藤 朱莉 2
鈴木 琴 2
菅原 優衣 (2)
遊佐A
355.12佐藤 碧 1
松平 美波 1
金内 楓佳 1
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
455.24星川誉乃香 1
加藤 柚葉 1
小林 留菜 1
小松 優衣 (2)
酒田第四
557.26後藤 彩奈 2
池田 愛実 2
土田 理紗 2
青山 水香 (2)
酒田第一A
61:01.01岡部 乙女 2
日下部葵唯 2
小林瑚々奈 2
土井 沙菜 (2)
鳥海八幡A

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.25松田 萌花 1
尾形 緋莉 2
沼本 寿実 2
池田 遍 (1)
酒田第三A
254.08髙橋 音 1
佐藤 朱莉 2
鈴木 琴 2
菅原 優衣 (2)
遊佐A
355.12佐藤 碧 1
松平 美波 1
金内 楓佳 1
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
455.24星川誉乃香 1
加藤 柚葉 1
小林 留菜 1
小松 優衣 (2)
酒田第四
555.67志田 はな 2
門脇 由佳 1
石川 双葉 2
齋藤 結海 (2)
酒田東部
656.67金子明日香 2
佐藤 桜子 1
堀 涼音 2
本間 由夏 (1)
酒田第三B
757.26後藤 彩奈 2
池田 愛実 2
土田 理紗 2
青山 水香 (2)
酒田第一A
857.70菅原璃乃杏 1
小野 彩華 2
佐藤 涼葉 1
白崎 楽羅 (1)
遊佐B
957.78齋藤 映亜 2
五十嵐 光 2
岡部 栞 1
富樫 愛 (2)
酒田第二
101:01.01岡部 乙女 2
日下部葵唯 2
小林瑚々奈 2
土井 沙菜 (2)
鳥海八幡A

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m20佐藤 乃彩 (1)酒田第二
21m15久松 里緒 (1)酒田第三
21m15星川誉乃香 (1)酒田第四
NM黒田 葵愛 (1)酒田第三
DNS梶原 愛嘉 (1)酒田第二

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m38土田 理紗 (2)酒田第一
21m20前田 夢珠 (2)酒田第三
21m20鈴木 琴 (2)遊佐
41m20齋藤 映亜 (2)酒田第二
41m20五十嵐 光 (2)酒田第二

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m68 +2.1池田 遍 (1)酒田第三
24m00 +5.4金内 楓佳 (1)酒田第六
33m84 +4.3小山 紗英 (1)酒田第六
43m76 +3.7門谷 有理 (1)酒田第三
53m65 +5.2新楯 美里 (1)酒田第六
63m56 +7.2斎藤 愛莉 (1)鳥海八幡
73m53 +5.1門脇 由佳 (1)酒田東部
83m44 +4.3森屋 里桜 (1)酒田第三
93m39 +3.4石井 沙彩 (1)酒田第四
103m28 +5.2佐藤 沙妃 (1)鳥海八幡
113m05 +4.5伊藤 理楠 (1)酒田東部
×−×加藤 唯花 (1)鳥海八幡

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m34 +3.9後藤 彩奈 (2)酒田第一
24m25 +3.3石川 双葉 (2)酒田東部
34m20 +6.7池田 愛実 (2)酒田第一
44m17 +3.5堀 涼音 (2)酒田第三
53m87 +4.5小野菜々美 (2)酒田第一
63m86 +5.3日下部葵唯 (2)鳥海八幡
73m85 +5.2志田 はな (2)酒田東部
83m69 +1.4鈴木 萌依 (2)酒田第三
93m61 +3.8佐藤 亜美 (2)酒田東部
103m36 +2.9小林瑚々奈 (2)鳥海八幡
DNS土門 梨華 (2)鳥海八幡

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
16m71新楯 美里 (1)酒田第六
25m96佐藤 桜子 (1)酒田第三
35m65佐藤 沙妃 (1)鳥海八幡
45m41森屋 里桜 (1)酒田第三
55m33菅原 萌 (1)酒田第四

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m55工藤 茉咲 (2)酒田第一
28m36松本 実優 (2)酒田第一
38m33岡部 乙女 (2)鳥海八幡
47m90佐藤 亜美 (2)酒田東部
57m87佐藤 葵 (2)酒田東部
66m60後藤 玲伽 (2)酒田東部
75m74遠田 由依 (2)酒田第四
84m69佐藤 智香 (2)酒田第二
DNS土井 沙菜 (2)鳥海八幡