石川県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第81回 石川県陸上競技選手権
石川陸上競技協会加入者陸上競技大会
国民体育大会 石川県予選会
(2020年5月04日~05日)
→ 7月23日~24日に延期

画像

第81回 石川県陸上競技選手権が 2020年7月23日 (木) ~ 24日 (金) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 石川県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.74竹内 璃生 (2)大東文化大
211.02橋本 悠叶 (3)北星中
311.13柿田 駿平 (3)金沢星稜大
411.36池野 正満OPT
511.61福元 康介健やかランニングC
612.61茶谷 智也白山AC
DNS東 悠斗 (3)寺井高

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.10重谷 将司ツエーゲンRC
211.30吉田 和範 (3)金沢学院高
311.30丸次 健太 (1)金沢学院大
411.47廣野 滉大 (2)金沢桜丘高
511.84黒田 博貴 (3)金沢学院大
611.86森田 堅斗石川陸協
DNS上出 隼司 (2)星稜高

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
110.88泊 依吹 (3)北陸学院高
211.07田村 浩志RUNmaniac’s
311.28岡部 光希 (3)星稜高
411.32東川 大輝 (3)野々市中
511.43梅村 悠介INCTアスリートクラブ
613.86濱田 翔琉 (2)ゼブラン
DNS坂下 大祐RCN
DNS大工 達也RCN

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.09新宅 一史 (3)金沢星稜大
211.10細野 瑞希 (4)金沢学院大
311.20藤井 匡志朗 (4)金沢星稜大
411.41瀧田 駿介 (1)金沢学院大
511.67武田 瑞生 (1)金沢学院大
612.11藤井 裕士 (2)岐阜協立大
713.17鶴賀 龍生 (1)ゼブラン

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.00池岡 昂紀 (4)金沢星稜大
212.03石黒 晶雄春風クラブ
DNS高井 克真 (2)金沢高
DNS山岸 立輝 (1)金沢星稜大
DNS北西 大希 (2)金沢学院大
DNS森山 天皓 (4)新潟医福大
DNS松岡 洋石健やかランニングC

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
110.89小畠 康成 (2)鹿屋体育大
210.98水内 大祐ツエーゲンRC
311.19高辻 雄乃 (3)星稜高
411.35北村 太一 (1)金沢学院大
511.58西野 元泰ツエーゲンRC
611.60北 晶航 (3)金沢星稜大
714.71新崎 一路春風クラブ

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
110.93橋本 光平Team綺羅星
211.11羽田 悟士 (2)金沢高
311.21小林 研太 (2)金沢高
411.45橋本 峰之TOSEC24
511.58安田 信志 (1)金沢高
611.63中河 和也 (3)立命館大
712.36村木 達哉金沢AC
812.47道法 聖也石川陸協

男子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
110.81川崎 彰悟ツエーゲンRC
211.23橋本 航樹 (2)金沢西高
311.31八田 雅弘ツエーゲンRC
411.49永森 俊 (2)金沢学院大
511.56高平 拓海 (2)北陸学院高
612.31宝榮 孝泰TEAMセカンドラップ
713.02改田 元希春風クラブ

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
110.61竹内 璃生 (2)大東文化大
210.70川崎 彰悟ツエーゲンRC
310.83池岡 昂紀 (4)金沢星稜大
410.86橋本 光平Team綺羅星
510.87小畠 康成 (2)鹿屋体育大
610.91泊 依吹 (3)北陸学院高
711.06橋本 悠叶 (3)北星中
DNS水内 大祐ツエーゲンRC

 

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.62橋爪 海磨 (1)北陸学院高
211.63川越 悠生 (3)北星中
311.79尾村 尚人 (3)光野中
411.85加賀 清隆 (1)北陸学院高
511.92高田 幹太 (1)北陸学院高
611.98恒川 春道 (1)鵬学園高
DNS新藤 千馬 (1)石川高専

男子OP 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.35小林 一笛 (3)津幡南中
211.44小林 一弾 (3)津幡南中
311.45山口 智也 (3)津幡南中
411.56中村 耕大 (3)緑丘中
511.58坂東 知也 (1)小松工高
611.62梶井 基成 (1)小松高
711.71新田 拓駿 (3)浅野川中
DNS駒井 菖瑛 (3)布水中

男子OP 100m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.24奥野 楓馬 (1)星稜高
211.73西村 匠 (1)北陸学院高
311.82高澤 和真 (3)高岡中
411.86石田 庵琳 (1)金沢西高
511.97浅井 龍之介 (3)柳田中
612.07鶴竹 優太 (1)輪島高
DNS三柳 遥暉 (1)鵬学園高

男子OP 100m タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.41新田 響 (1)輪島高
211.63成田 謙心 (3)西南部中
311.97関 陽也 (1)鶴来高
412.14越野 大 (1)小松明峰高
512.25西道 大翔 (1)金沢高
DNS奥村 渓 (3)辰口中
DNS大杉 浩史 (1)小松工高

男子OP 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.24 +0.7奥野 楓馬 (1)星稜高
211.35 +0.6小林 一笛 (3)津幡南中
311.41 +0.3新田 響 (1)輪島高
411.44 +0.6小林 一弾 (3)津幡南中
511.45 +0.6山口 智也 (3)津幡南中
611.56 +0.6中村 耕大 (3)緑丘中
711.58 +0.6坂東 知也 (1)小松工高
811.62 -0.1橋爪 海磨 (1)北陸学院高
911.62 +0.6梶井 基成 (1)小松高
1011.63 -0.1川越 悠生 (3)北星中
1011.63 +0.3成田 謙心 (3)西南部中
1211.71 +0.6新田 拓駿 (3)浅野川中
1311.73 +0.7西村 匠 (1)北陸学院高
1411.79 -0.1尾村 尚人 (3)光野中
1511.82 +0.7高澤 和真 (3)高岡中
1611.85 -0.1加賀 清隆 (1)北陸学院高
1711.86 +0.7石田 庵琳 (1)金沢西高
1811.92 -0.1高田 幹太 (1)北陸学院高
1911.97 +0.7浅井 龍之介 (3)柳田中
2011.97 +0.3関 陽也 (1)鶴来高
2111.98 -0.1恒川 春道 (1)鵬学園高
2212.07 +0.7鶴竹 優太 (1)輪島高
2312.14 +0.3越野 大 (1)小松明峰高
2412.25 +0.3西道 大翔 (1)金沢高
DNS新藤 千馬 (1)石川高専
DNS駒井 菖瑛 (3)布水中
DNS三柳 遥暉 (1)鵬学園高
DNS奥村 渓 (3)辰口中
DNS大杉 浩史 (1)小松工高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.55小林 研太 (2)金沢高
223.33梅村 悠介INCTアスリートクラブ
323.40小林 一弾 (3)津幡南中
423.46川越 悠生 (3)北星中
523.77小寺 大介健やかランニングC
DNS山下 大輝 (2)金沢高

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
122.41二枚田 一平Team綺羅星
222.63増井 幸輝 (2)星稜高
323.72部谷 和也 (3)石川高専
429.95新崎 一路春風クラブ
DNS東 悠斗 (3)寺井高
DNS津田 伊万 (3)金石中
DNS山口 智也 (3)津幡南中

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
122.19藤井 匡志朗 (4)金沢星稜大
222.70橋本 航樹 (2)金沢西高
323.10三柳 遥暉 (1)鵬学園高
423.22立浪 紘佑 (2)石川高専
524.22石田 松馬 (3)飯田高
624.46石黒 晶雄春風クラブ
DNS奥村 渓 (3)辰口中

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
122.14泊 依吹 (3)北陸学院高
222.87東 亮太 (3)星稜高
323.28高平 拓海 (2)北陸学院高
423.31北 隆生 (2)小松工高
524.58南 泰輔 (3)清泉中
625.09所村 和哉 (3)鳴和中
DNS八木 真 (1)金沢星稜大

男子 200m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
122.14新宅 一史 (3)金沢星稜大
222.50至令 歩夢 (3)穴水高
322.99木下 淑仁 (2)輪島中
423.10高井 克真 (2)金沢高
523.10吉田 和範 (3)金沢学院高
623.20池野 正満OPT
726.83改田 元希春風クラブ

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
121.97泊 依吹 (3)北陸学院高
222.07藤井 匡志朗 (4)金沢星稜大
322.27新宅 一史 (3)金沢星稜大
422.30二枚田 一平Team綺羅星
522.34小林 研太 (2)金沢高
622.41至令 歩夢 (3)穴水高
722.67増井 幸輝 (2)星稜高
822.76橋本 航樹 (2)金沢西高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.86相河 裕希 (2)金沢泉丘高
252.75竹中 順思 (2)金沢二水高
353.73井村 健太郎 (2)小松高
DQ T3小関 龍 (1)北陸学院高
DNS中筋 光亮 (2)小松工高
DNS飯野 瑠也 (3)金沢辰巳丘高
DNS初崎 蓮 (2)金沢高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.82三柳 遥暉 (1)鵬学園高
250.00中松 雅貴 (2)金沢学院大
350.20澤田 雄太角間TFC
450.46至令 歩夢 (3)穴水高
551.70中山 泰成 (2)城西大
654.18石田 松馬 (3)飯田高
DNS市田 雄大 (4)金沢星稜大

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.82三柳 遥暉 (1)鵬学園高
250.00中松 雅貴 (2)金沢学院大
350.20澤田 雄太角間TFC
450.46至令 歩夢 (3)穴水高
551.70中山 泰成 (2)城西大
651.86相河 裕希 (2)金沢泉丘高
752.75竹中 順思 (2)金沢二水高
853.73井村 健太郎 (2)小松高
954.18石田 松馬 (3)飯田高
DQ T3小関 龍 (1)北陸学院高
DNS中筋 光亮 (2)小松工高
DNS飯野 瑠也 (3)金沢辰巳丘高
DNS初崎 蓮 (2)金沢高
DNS市田 雄大 (4)金沢星稜大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:07.03野崎 佑也 (3)根上中
22:10.21宮村 成輝 (3)宇ノ気中
32:10.25山口 愛翔 (3)清泉中
42:11.35竹松 慧太石川陸協
52:14.56池上 碧 (3)津幡南中
62:15.38中川 太希 (3)スポコム金沢南
72:20.29鶴賀 龍生 (1)ゼブラン
DNS岩内 達郎Stylish

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.16任田 幸之助 (2)小松明峰高
22:06.98長部 統真 (3)寺井高
32:07.14上野 和孝 (3)輪島中
42:08.37大倉 玄己 (1)金沢桜丘高
52:08.50山口 大陸 (3)野々市中
62:10.43横田 弥海 (3)丸内中
72:11.91吉田 旭希 (1)金沢西高
DNS川嶋 瑞己 (2)小松工高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:01.18谷本 開 (3)小松工高
22:01.45澤井 克樹 (1)金沢高
32:01.97森田 澪耀 (1)金沢高
42:02.11高田 勇輝 (1)金沢高
52:02.27滝上 佑真 (3)金沢学院高
62:02.95石崎 仁一朗 (2)金沢高
72:06.31山田 拓耶 (2)金沢学院大
82:10.16柿崎 優斗 (2)金沢高
DNS北 蒼太朗 (2)小松高

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:53.24 NGR小竹 徹 (3)金沢星稜大
21:54.01田中 理人 (4)金沢星稜大
31:54.97正眞 拳斗 (2)鶴来高
41:56.00横山 竜也 (3)日本福祉大
51:57.02植松 龍司 (M2)石川陸協
61:59.04竹中 順思 (2)金沢二水高
71:59.91伊籐 怜 (3)金沢高
DNS渡邉 凌太 (3)南山大
DNS野村 慶二郎 (3)星稜高

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:53.24 NGR小竹 徹 (3)金沢星稜大
21:54.01田中 理人 (4)金沢星稜大
31:54.97正眞 拳斗 (2)鶴来高
41:56.00横山 竜也 (3)日本福祉大
51:57.02植松 龍司 (M2)石川陸協
61:59.04竹中 順思 (2)金沢二水高
71:59.91伊籐 怜 (3)金沢高
82:01.18谷本 開 (3)小松工高
92:01.45澤井 克樹 (1)金沢高
102:01.97森田 澪耀 (1)金沢高
112:02.11高田 勇輝 (1)金沢高
122:02.27滝上 佑真 (3)金沢学院高
132:02.95石崎 仁一朗 (2)金沢高
142:06.16任田 幸之助 (2)小松明峰高
152:06.31山田 拓耶 (2)金沢学院大
162:06.98長部 統真 (3)寺井高
172:07.03野崎 佑也 (3)根上中
182:07.14上野 和孝 (3)輪島中
192:08.37大倉 玄己 (1)金沢桜丘高
202:08.50山口 大陸 (3)野々市中
212:10.16柿崎 優斗 (2)金沢高
222:10.21宮村 成輝 (3)宇ノ気中
232:10.25山口 愛翔 (3)清泉中
242:10.43横田 弥海 (3)丸内中
252:11.35竹松 慧太石川陸協
262:11.91吉田 旭希 (1)金沢西高
272:14.56池上 碧 (3)津幡南中
282:15.38中川 太希 (3)スポコム金沢南
292:20.29鶴賀 龍生 (1)ゼブラン
DNS岩内 達郎Stylish
DNS川嶋 瑞己 (2)小松工高
DNS北 蒼太朗 (2)小松高
DNS渡邉 凌太 (3)南山大
DNS野村 慶二郎 (3)星稜高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:16.24久保出 雄太 (3)小松大谷高
24:16.54武岡 秀樹ジュピターRC
34:16.67中村 篤文 (3)遊学館高
44:19.23滝上 佑真 (3)金沢学院高
54:20.82新野 琉壱 (3)七尾中
64:21.61若林 孝哉ジュピターRC
74:21.71小橋 優 (1)遊学館高
84:22.11津田 万里 (2)七尾中
94:22.44横田 弥海 (3)丸内中
104:25.53川口 瑞貴URC
114:28.24野崎 佑也 (3)根上中
124:28.65毛利 嘉伸URC
134:31.76白井 新大 (3)七尾中
144:34.17東出 幸大ジュピターRC
154:36.39南 智之TEAMセカンドラップ
DNS木下 吉伸ジュピターRC

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:08.55高橋 蒼生人Team綺羅星
24:09.78三浦 一真 (1)遊学館高
34:11.19中條 隆太 (1)遊学館高
44:11.26山口 竣平 (3)津幡南中
54:12.80山吹 昌寛物見山クラブ
64:14.31山下 慶次 (2)遊学館高
74:14.35岡田 大空 (3)小松工高
84:14.38兼田 蓮 (2)遊学館高
94:15.12飯田 利識 (2)星稜高
104:15.74高桑 涼 (2)金沢学院高
114:17.56山岸 拓也 (3)飯田高
124:20.01川森 結翔 (2)遊学館高
134:20.17清水 亜琉 (2)遊学館高
DNS永野 拓海 (1)遊学館高
DNS山田 惇仁 (1)遊学館高
DNS宮倉 騎士 (1)遊学館高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:51.73福田 裕大石川陸協
23:54.96若狭 凜太郎 (3)遊学館高
33:55.24開上 知弘金沢市役所アスリートクラブ
44:03.40渡邉 凌太 (3)南山大
54:03.59吉田 倫人物見山クラブ
64:03.63常光 拓真 (2)遊学館高
74:04.26原 滉 (2)遊学館高
84:04.83正眞 拳斗 (2)鶴来高
94:05.28植松 龍司 (M2)石川陸協
104:06.46野崎 健太朗 (3)七尾中
114:07.31中村 将来 (3)遊学館高
124:09.13牧野 海威 (3)遊学館高
134:11.67川端 洋平物見山クラブ
144:12.06合場 雅志石川陸協
DNS横山 竜也 (3)日本福祉大
DNS小松 幹汰 (1)遊学館高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:51.73福田 裕大石川陸協
23:54.96若狭 凜太郎 (3)遊学館高
33:55.24開上 知弘金沢市役所アスリートクラブ
44:03.40渡邉 凌太 (3)南山大
54:03.59吉田 倫人物見山クラブ
64:03.63常光 拓真 (2)遊学館高
74:04.26原 滉 (2)遊学館高
84:04.83正眞 拳斗 (2)鶴来高
94:05.28植松 龍司 (M2)石川陸協
104:06.46野崎 健太朗 (3)七尾中
114:07.31中村 将来 (3)遊学館高
124:08.55高橋 蒼生人Team綺羅星
134:09.13牧野 海威 (3)遊学館高
144:09.78三浦 一真 (1)遊学館高
154:11.19中條 隆太 (1)遊学館高
164:11.26山口 竣平 (3)津幡南中
174:11.67川端 洋平物見山クラブ
184:12.06合場 雅志石川陸協
194:12.80山吹 昌寛物見山クラブ
204:14.31山下 慶次 (2)遊学館高
214:14.35岡田 大空 (3)小松工高
224:14.38兼田 蓮 (2)遊学館高
234:15.12飯田 利識 (2)星稜高
244:15.74高桑 涼 (2)金沢学院高
254:16.24久保出 雄太 (3)小松大谷高
264:16.54武岡 秀樹ジュピターRC
274:16.67中村 篤文 (3)遊学館高
284:17.56山岸 拓也 (3)飯田高
294:19.23滝上 佑真 (3)金沢学院高
304:20.01川森 結翔 (2)遊学館高
314:20.17清水 亜琉 (2)遊学館高
324:20.82新野 琉壱 (3)七尾中
334:21.61若林 孝哉ジュピターRC
344:21.71小橋 優 (1)遊学館高
354:22.11津田 万里 (2)七尾中
364:22.44横田 弥海 (3)丸内中
374:25.53川口 瑞貴URC
384:28.24野崎 佑也 (3)根上中
394:28.65毛利 嘉伸URC
404:31.76白井 新大 (3)七尾中
414:34.17東出 幸大ジュピターRC
424:36.39南 智之TEAMセカンドラップ
DNS木下 吉伸ジュピターRC
DNS永野 拓海 (1)遊学館高
DNS山田 惇仁 (1)遊学館高
DNS宮倉 騎士 (1)遊学館高
DNS横山 竜也 (3)日本福祉大
DNS小松 幹汰 (1)遊学館高

 

男子OP 3000m タイムレース

男子OP 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:41.71豊島 楓也 (3)七尾中
29:43.73横田 弥海 (3)丸内中
39:54.41白井 新大 (3)七尾中
49:58.14上田 明日海 (3)布水中
510:11.33平山 光琉 (1)小松工高
610:15.13林 修也 (3)浅野川中
710:15.65高田 幸之介 (3)寺井中
810:17.41安達 隼人 (1)鶴来高
910:29.83水上 透也 (3)浅野川中
1010:53.55中川 創太 (3)浅野川中
DNS本田 志遂 (1)小松工高

男子OP 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:58.02野崎 健太朗 (3)七尾中
29:04.33山口 竣平 (3)津幡南中
39:06.19中條 隆太 (1)遊学館高
49:08.64三浦 一真 (1)遊学館高
59:26.48美馬 伊吹 (1)遊学館高
69:28.88小橋 優 (1)遊学館高
79:41.01新野 琉壱 (3)七尾中
89:53.87永野 拓海 (1)遊学館高
DNS山田 惇仁 (1)遊学館高
DNS小松 幹汰 (1)遊学館高
DNS宮倉 騎士 (1)遊学館高

男子OP 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:58.02野崎 健太朗 (3)七尾中
29:04.33山口 竣平 (3)津幡南中
39:06.19中條 隆太 (1)遊学館高
49:08.64三浦 一真 (1)遊学館高
59:26.48美馬 伊吹 (1)遊学館高
69:28.88小橋 優 (1)遊学館高
79:41.01新野 琉壱 (3)七尾中
89:41.71豊島 楓也 (3)七尾中
99:43.73横田 弥海 (3)丸内中
109:53.87永野 拓海 (1)遊学館高
119:54.41白井 新大 (3)七尾中
129:58.14上田 明日海 (3)布水中
1310:11.33平山 光琉 (1)小松工高
1410:15.13林 修也 (3)浅野川中
1510:15.65高田 幸之介 (3)寺井中
1610:17.41安達 隼人 (1)鶴来高
1710:29.83水上 透也 (3)浅野川中
1810:53.55中川 創太 (3)浅野川中
DNS本田 志遂 (1)小松工高
DNS山田 惇仁 (1)遊学館高
DNS小松 幹汰 (1)遊学館高
DNS宮倉 騎士 (1)遊学館高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:44.71櫻井 建太 (1)星稜高
216:00.74久保出 雄太 (3)小松大谷高
316:00.86米田 周平Awake
416:08.61木下 拓海 (3)金沢星稜大
516:11.00窪田 椋太Stylish
616:33.24加茂川 郁弥URC
717:03.96川口 瑞貴URC
817:09.56高澤 直樹URC
917:21.92平野 太陽 (4)石川工専
1018:34.15寺出 祐太金沢自衛隊
1118:36.81霧鳥 悟金沢自衛隊
1218:58.65徳田 正量TEAMセカンドラップ
1319:13.57本江 冬弥金沢自衛隊
1419:43.95菊池 葵金沢自衛隊
1520:40.51日置 勝間金沢自衛隊
DNS中橋 良太URC

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:33.88石光 悠真 (3)遊学館高
215:42.01吉田 誠 (3)小松工高
315:49.48西本 圭吾金沢自衛隊
415:53.41高沢 圭輔Stylish
516:06.44原 滉 (2)遊学館高
616:06.53松江 剛琉 (3)遊学館高
716:08.66赤坂 温人 (3)遊学館高
816:21.72室谷 拓実 (2)金沢桜丘高
916:23.22兼田 蓮 (2)遊学館高
1016:35.29清水 章広金沢自衛隊
1116:43.41福光 竜之介 (4)石川工専
1216:44.67山下 慶次 (2)遊学館高
1316:47.88佐々木 勇一物見山クラブ
1416:55.02道見 泰誠金沢自衛隊
1517:54.59近藤 遼太郎金沢自衛隊
1618:08.99干場 義朗金沢自衛隊
DNS山本 謙利 (3)遊学館高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:28.05福田 裕大石川陸協
215:01.75若狭 凜太郎 (3)遊学館高
315:05.50多々見 友也石川陸協
415:11.20中村 将来 (3)遊学館高
515:13.28舛田 侑也Stylish
615:18.16吉田 武司 (3)星稜高
715:18.89定塚 利心 (1)星稜高
815:19.66一花 建ジュピターRC
915:29.32川森 結翔 (2)遊学館高
1015:32.06牧野 海威 (3)遊学館高
1115:37.22山吹 昌寛物見山クラブ
1215:52.35常光 拓真 (2)遊学館高
1315:59.19清水 亜琉 (2)遊学館高
1416:09.52牛上 譲金沢自衛隊
1516:28.94合場 雅志石川陸協
DNSジョンソン モゲニ (1)遊学館高
DNS西本 光佑 (3)遊学館高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:28.05福田 裕大石川陸協
215:01.75若狭 凜太郎 (3)遊学館高
315:05.50多々見 友也石川陸協
415:11.20中村 将来 (3)遊学館高
515:13.28舛田 侑也Stylish
615:18.16吉田 武司 (3)星稜高
715:18.89定塚 利心 (1)星稜高
815:19.66一花 建ジュピターRC
915:29.32川森 結翔 (2)遊学館高
1015:32.06牧野 海威 (3)遊学館高
1115:33.88石光 悠真 (3)遊学館高
1215:37.22山吹 昌寛物見山クラブ
1315:42.01吉田 誠 (3)小松工高
1415:44.71櫻井 建太 (1)星稜高
1515:49.48西本 圭吾金沢自衛隊
1615:52.35常光 拓真 (2)遊学館高
1715:53.41高沢 圭輔Stylish
1815:59.19清水 亜琉 (2)遊学館高
1916:00.74久保出 雄太 (3)小松大谷高
2016:00.86米田 周平Awake
2116:06.44原 滉 (2)遊学館高
2216:06.53松江 剛琉 (3)遊学館高
2316:08.61木下 拓海 (3)金沢星稜大
2416:08.66赤坂 温人 (3)遊学館高
2516:09.52牛上 譲金沢自衛隊
2616:11.00窪田 椋太Stylish
2716:21.72室谷 拓実 (2)金沢桜丘高
2816:23.22兼田 蓮 (2)遊学館高
2916:28.94合場 雅志石川陸協
3016:33.24加茂川 郁弥URC
3116:35.29清水 章広金沢自衛隊
3216:43.41福光 竜之介 (4)石川工専
3316:44.67山下 慶次 (2)遊学館高
3416:47.88佐々木 勇一物見山クラブ
3516:55.02道見 泰誠金沢自衛隊
3617:03.96川口 瑞貴URC
3717:09.56高澤 直樹URC
3817:21.92平野 太陽 (4)石川工専
3917:54.59近藤 遼太郎金沢自衛隊
4018:08.99干場 義朗金沢自衛隊
4118:34.15寺出 祐太金沢自衛隊
4218:36.81霧鳥 悟金沢自衛隊
4318:58.65徳田 正量TEAMセカンドラップ
4419:13.57本江 冬弥金沢自衛隊
4519:43.95菊池 葵金沢自衛隊
4620:40.51日置 勝間金沢自衛隊
DNS中橋 良太URC
DNS山本 謙利 (3)遊学館高
DNSジョンソン モゲニ (1)遊学館高
DNS西本 光佑 (3)遊学館高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:26.30一花 建ジュピターRC
231:46.40多々見 友也石川陸協
331:56.92音 信之介春風クラブ
435:08.10河中 拓郎石川陸協
535:59.75西尾 正佳ジュピターRC
638:02.72堀田 陽介ジュピターRC
739:43.47米谷 誠石川陸協

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.88大坂 一世 (3)星稜高
215.38中村 厚希 (3)金沢高
315.55寺西 駿 (3)星稜高
417.28熊田 匠 (3)小松大谷高
518.53水口 輝哉 (3)寺井高
DNS上出 隼司 (2)星稜高
DNS新納 大基 (3)北陸学院高
DNS新家 遼 (2)金沢西高

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.05市田 雄大 (4)金沢星稜大
215.19小川 弘明HERO.T.C
315.33辰巳 真心 (2)星稜高
416.83山本 築 (2)金沢西高
517.22太田 凜斗 (1)北陸学院高
620.76田島 誠章 (3)清泉中
DNS町 亮汰 (1)国際武道大
DNS杉下 康裕角間TFC

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.09二枚田 一平Team綺羅星
215.53又多 弥羽 (1)愛媛大
315.89小林 公輝 (1)穴水高
416.30松本 航季 (2)金沢高
516.64多島 翔和 (2)小松工高
617.37越原 橙 (3)北陸学院中
717.51鶴山 航汰 (2)石川県工高
818.55宮田 和弥 (2)小松明峰高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.62大坂 一世 (3)星稜高
214.64二枚田 一平Team綺羅星
315.05小川 弘明HERO.T.C
415.15市田 雄大 (4)金沢星稜大
515.21中村 厚希 (3)金沢高
615.31寺西 駿 (3)星稜高
715.56又多 弥羽 (1)愛媛大
DNF辰巳 真心 (2)星稜高

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
156.56堂前 達也金沢AC
21:01.70宮田 和弥 (2)小松明峰高
31:03.01奥村 慎太郎 (2)金沢高
41:04.02樋口 大輝 (2)金沢桜丘高
51:06.05村田 隆弥春風クラブ
61:06.63喜多 達也春風クラブ
71:08.53柿崎 優斗 (2)金沢高

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
158.79中村 瞭汰 (3)金沢学院高
21:00.03多島 翔和 (2)小松工高
31:01.38高森 翔吾 (3)星稜高
41:01.65西藏 信吾 (2)金沢辰巳丘高
51:01.78深井 竜啓 (3)金沢星稜大
61:03.12榮田 柊 (2)小松明峰高
71:03.20水口 輝哉 (3)寺井高

男子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
154.87安井 祥瑛角間TFC
255.12橋本 洋介 (3)穴水高
355.63谷本 開 (3)小松工高
457.10寺西 駿 (3)星稜高
559.73初崎 蓮 (2)金沢高
DNF古川 雄隆 (4)金沢星稜大
DNS濱中 亨泰 (3)金沢星稜大
DNS杉下 康裕角間TFC

男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.87安井 祥瑛角間TFC
255.12橋本 洋介 (3)穴水高
355.63谷本 開 (3)小松工高
456.56堂前 達也金沢AC
557.10寺西 駿 (3)星稜高
658.79中村 瞭汰 (3)金沢学院高
759.73初崎 蓮 (2)金沢高
81:00.03多島 翔和 (2)小松工高
91:01.38高森 翔吾 (3)星稜高
101:01.65西藏 信吾 (2)金沢辰巳丘高
111:01.70宮田 和弥 (2)小松明峰高
121:01.78深井 竜啓 (3)金沢星稜大
131:03.01奥村 慎太郎 (2)金沢高
141:03.12榮田 柊 (2)小松明峰高
151:03.20水口 輝哉 (3)寺井高
161:04.02樋口 大輝 (2)金沢桜丘高
171:06.05村田 隆弥春風クラブ
181:06.63喜多 達也春風クラブ
191:08.53柿崎 優斗 (2)金沢高
DNF古川 雄隆 (4)金沢星稜大
DNS濱中 亨泰 (3)金沢星稜大
DNS杉下 康裕角間TFC

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:04.39吉田 倫人物見山クラブ
210:05.40山岸 拓也 (3)飯田高
310:09.67吉田 悠飛 (2)金沢二水高
410:14.91武岡 秀樹ジュピターRC
510:24.26芳永 成生Stylish
610:26.05梅林 雄大Stylish
710:29.91稲谷 昇大 (3)大聖寺実高
810:38.43喜多 達也春風クラブ
910:38.88雨池 祐大 (2)金沢錦丘高
1010:48.04坂本 真志URC
1111:05.91若林 志哉 (4)石川工専

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:30.44山本 優喜 (2)輪島高
225:25.47塩木 大貴 (2)輪島高
326:58.52宮下 永遠 (3)小松明峰高
428:23.02清水 陽也 (2)金沢市工高
530:38.67大端 遼 (1)輪島高
DNF下村 智哉 (3)小松大谷高
DQ K1豊島 楓也 (3)七尾中
DNS牧野 由侑 (2)金沢二水高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.99金沢星稜大 
242.79金沢学院大 
343.11北陸学院高 
443.47石川工専 
546.06金沢辰巳丘高 
646.49金沢二水高 
746.59西南部中 
847.41緑丘中 
955.36津幡南中 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.08Team綺羅星 
244.22金沢桜丘高 
344.23小松工高 
444.76北星中 
547.75清泉中 
DQ R9寺井高 
DQ R3健やかランニングC 
DNS金沢学院高 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.57金沢高 
241.98星稜高 
345.51小松高 
445.61金沢西高 
545.97飯田高 
646.50小松明峰高 
746.89高岡中 
DQ R6布水中 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.48金沢星稜大 
242.29星稜高 
342.45金沢学院大 
442.97北陸学院高 
543.98石川工専 
644.00金沢桜丘高 
744.33Team綺羅星 
DQ R3金沢高 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:20.47金沢星稜大 
23:23.16星稜高 
33:25.33Team綺羅星 
43:30.73金沢学院大 
53:34.91輪島高 
63:36.64金沢桜丘高 
73:41.16金沢西高 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:26.29角間TFC 
23:27.38石川工専 
33:27.97小松工高 
43:33.62金沢辰巳丘高 
53:45.84金沢学院高 
63:50.68大聖寺実高 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:30.48金沢高 
23:34.49小松高 
33:38.91金沢二水高 
43:39.44北陸学院高 
53:41.78小松明峰高 
DNS健やかランニングC 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:16.52金沢星稜大 
23:22.43小松工高 
33:23.04星稜高 
43:24.27金沢高 
53:28.16石川工専 
63:28.74角間TFC 
73:31.44Team綺羅星 
DNS金沢学院大 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m04大田 和宏日本体育施設
21m95猪又 勇歩 (4)金沢星稜大
31m88坂本 叶汰 (2)大聖寺実高
41m88山崎 関喜 (3)金沢高
51m88田中 天澄 (4)金沢星稜大
61m84中村 兼介 (3)金沢高
71m80竜口 慎平石川陸協
81m75榮田 柊 (2)小松明峰高
91m75松本 航季 (2)金沢高
101m75松原 侑生 (2)小松工高
111m70稲垣 公生 (2)高岡中
NM向永 武琉 (2)鵬学園高
NM下出 謙辰 (2)星稜高
NM三浦 裕介コマツ
DNS高 浩司石川マスターズ
DNS井田 岳志 (3)金沢大
DNS山田 いづる (3)金沢高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00酒井 智朗角間TFC
24m60林 大樹石井棒高クラブ
34m60加治 直紘 (3)金沢泉丘高
44m60林 良樹 (3)金沢学院大
54m20割出 竜生 (3)星稜高
63m70中田 健太健やかランニングC
73m50舟木 宝月 (1)金沢高
83m50山本 時来光 (2)野田中
93m50高田 政吾 (3)星稜高
103m30土田 翔生 (3)緑中
NM普神 克哉Stylish
DNS村正樹村正樹 (2)金沢大
DNS杉林 一輝 (3)高岡中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m29 +0.1小畠 康成 (2)鹿屋体育大
27m03 -0.8高辻 雄乃 (3)星稜高
36m90 +0.9中谷 賢太朗 (3)星稜高
46m88 +1.3橋本 悠叶 (3)北星中
56m83 +0.7北村 達也 (3)金沢学院大
66m70 -0.8津田 葵音 (2)金沢高
76m57 -0.1門田 吉平 (1)星稜高
86m38 +0.4山口 良太志賀AC
96m29 +0.5沖 千紘 (3)星稜高
106m26 +1.2渡辺 春希 (1)金沢二水高
116m16 +0.1辰巳 真心 (2)星稜高
126m14 +1.1奥村 栄太郎 (4)金沢星稜大
136m06 0.0駒井 菖瑛 (3)布水中
145m97 +1.2亀田 晃弥 (2)石川高専
155m82 -1.0吉本 洸希 (2)羽咋高
165m57 -0.4黒田 博貴 (3)金沢学院大
175m29 -0.2富井 慶太石川陸協
NM安田 信志 (1)金沢高
DNS竹腰 清亮ツエーゲンRC

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m04 +0.3伊戸川 幹太 (1)石川高専
25m98 +0.5高澤 和真 (3)高岡中
35m97 +0.9新田 響 (1)輪島高
45m95 -0.3石田 奈士 (3)緑丘中
55m36 +0.4南 泰輔 (3)清泉中
65m26 +0.1西 恒輝 (1)小松高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m81 -0.3木下 秀明石川陸協
214m65 -0.2八田 雅弘ツエーゲンRC
314m50 -0.2田中 翔汰健やかランニングC
414m11 -0.3岡本 健 (4)金沢星稜大
513m86 +0.0中谷 賢太朗 (3)星稜高
613m83 +0.1山田 航生 (2)星稜高
713m73 -0.5津田 葵音 (2)金沢高
813m56 +0.2山本 健吾角間TFC
913m06 +0.9木下 直樹 (4)金沢星稜大
1012m91 +0.3原田 隼治 (2)金沢西高
1112m79 -0.3徳山 慧ツエーゲンRC
1212m55 +0.1吉本 洸希 (2)羽咋高
 笠松 慎史 (3)金沢学院高
DNS土田 英夢 (3)石川高専
DNS大田 和宏日本体育施設
DNS高野 友輔 (3)穴水高

 

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113m44木下 翔太 (2)金沢学院大
213m28平戸 佑一ツエーゲンRC
312m65木村 岳裕石川陸協
412m42中町 真澄 (1)新潟医福大
511m98南 辰弥物見山クラブ
611m77清水 真凜 (3)小松工高
710m09青木 朋矢 (2)鵬学園高
89m69野関 悟 (5)石川工専
99m43本谷 謙治 (2)飯田高
109m38加藤 亮太 (2)金沢高
119m37園 泰成 (3)輪島高
129m16金布 涼介 (3)石川高専
139m03福島 大河 (2)石川高専
NM金井 嵩幸 (M1)金沢大
DNS田川 康浩INCTアスリートクラブ

 

男子OP 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子OP 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m72嶌村 翼 (1)星稜高
211m70興津 隆哉 (3)金石中
310m38丸山 哲平 (3)北星中
49m92住本 龍平 (1)小松工高
59m47北倉 亘泰 (1)翠星高
69m30所村 昂輝 (1)石川高専
79m08清水 春樹 (1)鶴来高
DNS佐々木木雄斗 (1)小松工高
DNS中村 榛 (1)小松工高
DNS岡平 斗希 (3)柳田中

 

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m42 NGR中町 真澄 (1)新潟医福大
240m18角谷 友博石川陸協
335m31南 颯人Team綺羅星
435m04簾 凌太Team綺羅星
532m43南 辰弥物見山クラブ
631m17松本 陵汰 (2)小松工高
730m29天日 友彰石川陸協
830m01園 泰成 (3)輪島高
929m32奥村 展久金沢AC
1028m89形田 大和 (2)羽咋高
1128m59川島 康汰 (2)小松工高
1228m53野関 悟 (5)石川工専
1328m13加藤 亮太 (2)金沢高
1428m07金布 涼介 (3)石川高専
1525m52桶 哲郎 (3)金沢学院大
1624m98本谷 謙治 (2)飯田高
NM松居 環 (1)北陸学院高
NM清水 真凜 (3)小松工高

 

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
161m80遠藤 克弥Team綺羅星
252m87白田 亘Team綺羅星
341m26牛平 広大石川陸協
440m26村上 数征RCN
539m73簾 凌太Team綺羅星
637m69清水 真凜 (3)小松工高
735m41清水 貫汰 (2)羽咋高
827m59園 泰成 (3)輪島高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
163m63永江 拓也石川陸協
262m77山口 文武ツエーゲンRC
361m09片岡 亨介INCTアスリートクラブ
460m88土佐 尚暉ツエーゲンRC
559m09堀 恵輔 (3)星稜高
658m49新納 大基 (3)北陸学院高
750m20井口 堅斗石川陸協
849m34川原 秀太 (4)石川工専
945m23泊 依吹 (3)北陸学院高
1045m07形田 大和 (2)羽咋高
1142m81沖 千紘 (3)星稜高
1242m28大星 宏貴 (2)鵬学園高
1341m75南出 由唯 (3)大聖寺実高
1439m85林 優汰 (2)小松工高
1535m37北村 和喜 (3)石川高専
1634m54松谷 達都 (2)金沢二水高
DNS浦野 遥翔 (2)飯田高
DNS青木 朋矢 (2)鵬学園高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.48板谷 笑子 (2)北陸学院高
212.53宮口 愛子 (2)日本体育大
312.88柳澤 祐衣 (2)同志社大
412.98山科 日和 (2)金沢泉丘高
513.00加賀 姫来 (3)北陸学院高

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.46荒井 涼香 (3)星稜高
212.66源 紫苑 (3)小松商高
312.69基村 碧 (1)金沢星稜大
413.40浜辺 ひかり (3)鵬学園高
513.44山元 はるか (2)小松商高
613.67橋村 碧奈 (3)スポコム金沢南
DNS村田 明梨 (1)小松商高

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.51塩本 歩 (1)青山学院大
212.52田中 里佳 (3)同志社大
312.58明正 佑奈 (3)松陽中
412.58蔵谷 未空 (2)鵬学園高
512.80俵 光歩 (3)スポコム金沢南
613.00川口 楓花 (3)北陸学院高

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.45武部 真央北陸体力科学研究所
212.76酢谷 羽瑠菜 (1)星稜高
312.82薮越 さら (2)星稜高
412.90表田 遥菜 (3)鶴来高
513.00今森 美涼 (4)同志社大
613.20濱田 麗加 (3)金沢高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.92坂井 希帆 (1)星稜高
212.98堀田 麻優子 (2)金沢桜丘高
313.22寺田 千夏 (3)北星中
413.59前多 遥佳 (4)京都教育大
514.77鍛治 芹華 (2)金沢学院大
DNF水野 朱音 (4)金沢星稜大
DNS亀田 早彩 (1)金沢大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.38荒井 涼香 (3)星稜高
212.45武部 真央北陸体力科学研究所
312.50明正 佑奈 (3)松陽中
412.51板谷 笑子 (2)北陸学院高
512.53田中 里佳 (3)同志社大
612.67宮口 愛子 (2)日本体育大
712.68塩本 歩 (1)青山学院大
813.07坂井 希帆 (1)星稜高

 

女子OP 100m タイムレース

女子OP 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.09九谷 美桜 (1)小松大谷高
213.16開道 里菜 (3)羽咋中
313.24山本 あさひ (3)内灘中
413.49堀 さくら (3)北星中
513.50向井 美葵 (1)金沢高
613.67光山 真央 (3)松陽中
713.82田村 瑞稀 (3)浅野川中
814.02原田 みの里 (1)小松商高

女子OP 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.97宮川 璃子 (1)鵬学園高
213.09北野 結子 (1)北陸学院高
313.26龍湖 唯 (1)金沢高
413.40田中 心唯 (3)北星中
513.55岡田 夕凛 (3)野々市中
613.59表 杏乃 (1)小松明峰高
713.90東 紡来 (1)小松大谷高
DNS大浦 莉歩 (1)小松商高

女子OP 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.97 +0.5宮川 璃子 (1)鵬学園高
213.09 -0.8九谷 美桜 (1)小松大谷高
313.09 +0.5北野 結子 (1)北陸学院高
413.16 -0.8開道 里菜 (3)羽咋中
513.24 -0.8山本 あさひ (3)内灘中
613.26 +0.5龍湖 唯 (1)金沢高
713.40 +0.5田中 心唯 (3)北星中
813.49 -0.8堀 さくら (3)北星中
913.50 -0.8向井 美葵 (1)金沢高
1013.55 +0.5岡田 夕凛 (3)野々市中
1113.59 +0.5表 杏乃 (1)小松明峰高
1213.67 -0.8光山 真央 (3)松陽中
1313.82 -0.8田村 瑞稀 (3)浅野川中
1413.90 +0.5東 紡来 (1)小松大谷高
1514.02 -0.8原田 みの里 (1)小松商高
DNS大浦 莉歩 (1)小松商高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
125.84塩本 歩 (1)青山学院大
226.51水野 朱音 (4)金沢星稜大
326.83小寺 彩貴 (3)光野中
426.92川口 楓花 (3)北陸学院高
527.28寺田 千夏 (3)北星中
628.48橋村 碧奈 (3)スポコム金沢南
DNS亀田 早彩 (1)金沢大

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
125.43干場 萌香 (3)輪島高
226.37俵 光歩 (3)スポコム金沢南
326.38坂井 希帆 (1)星稜高
426.79山科 日和 (2)金沢泉丘高
527.75龍湖 唯 (1)金沢高
628.46中谷 理紗 (3)松任高
DNS寺尾 風香 (2)北陸学院高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
125.80柳澤 祐衣 (2)同志社大
225.98板谷 笑子 (2)北陸学院高
326.67宮川 璃子 (1)鵬学園高
426.69今森 美涼 (4)同志社大
528.10徳田 ここ (3)光野中
628.30表 杏乃 (1)小松明峰高
728.67内藤 姫菜 (3)浅野川中
DNS出口 萌々瑚 (1)小松高

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
125.06荒井 涼香 (3)星稜高
226.55表田 遥菜 (3)鶴来高
327.64加賀 姫来 (3)北陸学院高
427.87池田 妃那 (2)金沢市工高
527.92森田 萌々花 (3)金沢泉丘高
628.31前多 遥佳 (4)京都教育大
DNS村田 明梨 (1)小松商高

女子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
126.01蔵谷 未空 (2)鵬学園高
226.34酢谷 羽瑠菜 (1)星稜高
326.93堀田 麻優子 (2)金沢桜丘高
427.49山元 はるか (2)小松商高
527.56浜辺 ひかり (3)鵬学園高
628.12長原 舞桜 (3)金沢辰巳丘高
728.67石井 碧 (3)宇ノ気中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.12荒井 涼香 (3)星稜高
225.58塩本 歩 (1)青山学院大
325.63干場 萌香 (3)輪島高
425.83板谷 笑子 (2)北陸学院高
525.84蔵谷 未空 (2)鵬学園高
626.10柳澤 祐衣 (2)同志社大
726.37酢谷 羽瑠菜 (1)星稜高
826.75俵 光歩 (3)スポコム金沢南

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.06畑本 千尋 (2)小松商高
21:02.26池田 妃那 (2)金沢市工高
31:03.30谷 奈菜子 (2)金沢西高
41:03.45伊東 すみれ (3)星稜高
51:04.53西尾 春香 (2)北陸学院高
61:04.84寺西 莉子 (2)北陸学院高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.83中嶋 雪音 (3)根上中
21:03.45石原 妃菜 (2)小松商高
31:03.94山元 はるか (2)小松商高
DNS本井 唯香 (2)星稜高
DNS森田 萌々花 (3)金沢泉丘高
DNS寺尾 風香 (2)北陸学院高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.01干場 萌香 (3)輪島高
259.33石原 瑠菜 (3)小松商高
31:00.82島田 瑶子金沢AC
41:01.13浜辺 ひかり (3)鵬学園高
51:01.13滝本 果南 (1)星稜高
61:02.05山科 日和 (2)金沢泉丘高
71:02.46宍戸 花帆 (2)小松商高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.01干場 萌香 (3)輪島高
259.33石原 瑠菜 (3)小松商高
31:00.82島田 瑶子金沢AC
41:01.13浜辺 ひかり (3)鵬学園高
51:01.13滝本 果南 (1)星稜高
61:02.05山科 日和 (2)金沢泉丘高
71:02.06畑本 千尋 (2)小松商高
81:02.26池田 妃那 (2)金沢市工高
91:02.46宍戸 花帆 (2)小松商高
101:02.83中嶋 雪音 (3)根上中
111:03.30谷 奈菜子 (2)金沢西高
121:03.45伊東 すみれ (3)星稜高
121:03.45石原 妃菜 (2)小松商高
141:03.94山元 はるか (2)小松商高
151:04.53西尾 春香 (2)北陸学院高
161:04.84寺西 莉子 (2)北陸学院高
DNS本井 唯香 (2)星稜高
DNS森田 萌々花 (3)金沢泉丘高
DNS寺尾 風香 (2)北陸学院高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.92島田 瑶子金沢AC
22:31.58任田 玲実 (2)根上中
32:33.03崎本 知里 (2)城南中
42:34.69中西 桃花 (3)野々市中
52:41.63竹内 凪 (2)金沢高
62:50.67関 こころ (2)東和中
DNS森田 つぐみ (3)根上中
DNS橋爪 柚都 (2)遊学館高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.47濱野 美生 (2)金沢二水高
22:26.02伊東 すみれ (3)星稜高
32:27.84大山 さくら (2)丸内中
42:28.48川上 優香 (3)七尾中
52:29.40小川 ちひろ (2)津幡南中
62:32.23東口 佳澄 (1)小松商高
72:34.11庄田 愛実 (2)小松高
82:38.56山下 ひなた (2)金沢泉丘高
DNS瀬上 すず (3)遊学館高

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:18.83野村 通子 (3)津幡中
22:23.03河口 仁美 (2)根上中
32:24.16下濱 莉子 (3)北星中
42:25.90中林 来望 (2)小松高
52:27.70前濱 来瞳 (2)七尾中
62:28.76立中 詩乃 (3)羽咋中
72:31.12本村 瞳 (2)根上中
82:31.84山崎 望愛 (2)津幡中
92:40.29辻 優良 (2)石川県工高

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:21.93新野 莉璃 (1)鵬学園高
22:22.17西住 萌 (3)七尾中
32:22.42示野 悠奈 (1)鵬学園高
42:23.80安田 綾乃 (3)スポコム金沢南
52:28.50津田 千空 (3)七尾中
62:31.66宮前 有里 (1)金沢二水高
DNS加藤 直 (3)津幡中
DNS本井 唯香 (2)星稜高
DNS山田 吏桜 (1)遊学館高

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:09.74 NGR谷口 ゆき (2)星稜高
22:11.61荒木 瑞帆 (3)星稜高
32:13.26山腰 亜依 (1)遊学館高
42:13.42垣田 愛 (1)鵬学園高
52:18.73松岡 さくら (2)津幡中
62:20.93三谷 優依 (3)星稜高
72:22.16宍戸 花帆 (2)小松商高
82:22.92石原 妃菜 (2)小松商高
92:26.69垣田 奏 (3)七尾中

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:09.74 NGR谷口 ゆき (2)星稜高
22:11.61荒木 瑞帆 (3)星稜高
32:13.26山腰 亜依 (1)遊学館高
42:13.42垣田 愛 (1)鵬学園高
52:18.73松岡 さくら (2)津幡中
62:18.83野村 通子 (3)津幡中
72:19.92島田 瑶子金沢AC
82:20.93三谷 優依 (3)星稜高
92:21.93新野 莉璃 (1)鵬学園高
102:22.16宍戸 花帆 (2)小松商高
112:22.17西住 萌 (3)七尾中
122:22.42示野 悠奈 (1)鵬学園高
132:22.92石原 妃菜 (2)小松商高
142:23.03河口 仁美 (2)根上中
152:23.47濱野 美生 (2)金沢二水高
162:23.80安田 綾乃 (3)スポコム金沢南
172:24.16下濱 莉子 (3)北星中
182:25.90中林 来望 (2)小松高
192:26.02伊東 すみれ (3)星稜高
202:26.69垣田 奏 (3)七尾中
212:27.70前濱 来瞳 (2)七尾中
222:27.84大山 さくら (2)丸内中
232:28.48川上 優香 (3)七尾中
242:28.50津田 千空 (3)七尾中
252:28.76立中 詩乃 (3)羽咋中
262:29.40小川 ちひろ (2)津幡南中
272:31.12本村 瞳 (2)根上中
282:31.58任田 玲実 (2)根上中
292:31.66宮前 有里 (1)金沢二水高
302:31.84山崎 望愛 (2)津幡中
312:32.23東口 佳澄 (1)小松商高
322:33.03崎本 知里 (2)城南中
332:34.11庄田 愛実 (2)小松高
342:34.69中西 桃花 (3)野々市中
352:38.56山下 ひなた (2)金沢泉丘高
362:40.29辻 優良 (2)石川県工高
372:41.63竹内 凪 (2)金沢高
382:50.67関 こころ (2)東和中
DNS森田 つぐみ (3)根上中
DNS橋爪 柚都 (2)遊学館高
DNS瀬上 すず (3)遊学館高
DNS加藤 直 (3)津幡中
DNS本井 唯香 (2)星稜高
DNS山田 吏桜 (1)遊学館高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:01.17中林 来望 (2)小松高
25:12.74関 ひかり (2)小松高
35:13.06室谷 柚葉 (3)津幡中
45:16.22庄田 愛実 (2)小松高
55:17.35近藤 椎菜 (3)遊学館高
65:17.51山崎 望愛 (2)津幡中
75:26.82ブラウン英美 (1)金沢二水高
85:27.83崎本 知里 (2)城南中
95:41.81関 萌夏 (2)小松明峰高
105:45.33坂尻 桃音 (3)浅野川中
115:49.54吉永 奈央 (3)布水中
DNS関 こころ (2)東和中
DNS森田 つぐみ (3)根上中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.51大山 さくら (2)丸内中
24:57.52河口 仁美 (2)根上中
34:58.16杉原 陽色 (3)七尾中
45:01.72立中 詩乃 (3)羽咋中
55:01.75中川 新菜 (1)津幡南中
65:03.83任田 玲実 (2)根上中
75:03.96大田 杏香YC金沢
85:07.54山本 乃愛 (1)鵬学園高
95:07.81平野 華 (1)星稜高
105:10.05本村 瞳 (2)根上中
115:11.34室谷 紅葉 (3)津幡中
125:16.53安田 綾乃 (3)スポコム金沢南
135:18.61橋爪 柚都 (2)遊学館高
145:33.48宮川 花奈 (3)錦城中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:42.93野村 通子 (3)津幡中
24:49.25西住 萌 (3)七尾中
34:51.51山腰 眞也 (3)遊学館高
44:52.18塩島 つくし (3)星稜高
54:53.88船登 菜月 (2)遊学館高
64:56.66三谷 優依 (3)星稜高
74:57.35前濱 来瞳 (2)七尾中
84:59.11寺坂 涼帆 (2)遊学館高
95:02.43高松 朔良 (2)遊学館高
105:03.86下濱 莉子 (3)北星中
115:05.84中川 陽菜 (3)星稜高
125:06.25中村 莉望 (2)志賀中
135:15.96中西 桃花 (3)野々市中
DNS瀬上 すず (3)遊学館高

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:27.34谷口 ゆき (2)星稜高
24:30.56垣田 愛 (1)鵬学園高
34:31.61荒木 瑞帆 (3)星稜高
44:33.98山腰 亜依 (1)遊学館高
54:42.55松岡 さくら (2)津幡中
64:44.86新野 莉璃 (1)鵬学園高
74:46.68津田 千空 (3)七尾中
84:47.30示野 悠奈 (1)鵬学園高
94:48.92松田 奈千 (3)星稜高
104:57.27山下 愛結 (2)小松大谷高
115:00.96瀧田 はな (2)遊学館高
125:08.03垣田 奏 (3)七尾中
DNS山田 吏桜 (1)遊学館高
DNS加藤 直 (3)津幡中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:27.34谷口 ゆき (2)星稜高
24:30.56垣田 愛 (1)鵬学園高
34:31.61荒木 瑞帆 (3)星稜高
44:33.98山腰 亜依 (1)遊学館高
54:42.55松岡 さくら (2)津幡中
64:42.93野村 通子 (3)津幡中
74:44.86新野 莉璃 (1)鵬学園高
84:46.68津田 千空 (3)七尾中
94:47.30示野 悠奈 (1)鵬学園高
104:48.92松田 奈千 (3)星稜高
114:49.25西住 萌 (3)七尾中
124:51.51山腰 眞也 (3)遊学館高
134:52.18塩島 つくし (3)星稜高
144:53.88船登 菜月 (2)遊学館高
154:56.51大山 さくら (2)丸内中
164:56.66三谷 優依 (3)星稜高
174:57.27山下 愛結 (2)小松大谷高
184:57.35前濱 来瞳 (2)七尾中
194:57.52河口 仁美 (2)根上中
204:58.16杉原 陽色 (3)七尾中
214:59.11寺坂 涼帆 (2)遊学館高
225:00.96瀧田 はな (2)遊学館高
235:01.17中林 来望 (2)小松高
245:01.72立中 詩乃 (3)羽咋中
255:01.75中川 新菜 (1)津幡南中
265:02.43高松 朔良 (2)遊学館高
275:03.83任田 玲実 (2)根上中
285:03.86下濱 莉子 (3)北星中
295:03.96大田 杏香YC金沢
305:05.84中川 陽菜 (3)星稜高
315:06.25中村 莉望 (2)志賀中
325:07.54山本 乃愛 (1)鵬学園高
335:07.81平野 華 (1)星稜高
345:08.03垣田 奏 (3)七尾中
355:10.05本村 瞳 (2)根上中
365:11.34室谷 紅葉 (3)津幡中
375:12.74関 ひかり (2)小松高
385:13.06室谷 柚葉 (3)津幡中
395:15.96中西 桃花 (3)野々市中
405:16.22庄田 愛実 (2)小松高
415:16.53安田 綾乃 (3)スポコム金沢南
425:17.35近藤 椎菜 (3)遊学館高
435:17.51山崎 望愛 (2)津幡中
445:18.61橋爪 柚都 (2)遊学館高
455:26.82ブラウン英美 (1)金沢二水高
465:27.83崎本 知里 (2)城南中
475:33.48宮川 花奈 (3)錦城中
485:41.81関 萌夏 (2)小松明峰高
495:45.33坂尻 桃音 (3)浅野川中
505:49.54吉永 奈央 (3)布水中
DNS関 こころ (2)東和中
DNS森田 つぐみ (3)根上中
DNS瀬上 すず (3)遊学館高
DNS山田 吏桜 (1)遊学館高
DNS加藤 直 (3)津幡中

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:46.80北村 遥 (3)大聖寺実高
217:21.93高松 朔良 (2)遊学館高
317:36.49山腰 眞也 (3)遊学館高
417:46.68瀧田 はな (2)遊学館高
517:53.87舛田 果那Stylish
618:00.20船登 菜月 (2)遊学館高
718:08.18山下 愛結 (2)小松大谷高
818:55.43寺坂 涼帆 (2)遊学館高
919:09.87南 瑳姫 (3)大聖寺実高
1021:13.85関 萌夏 (2)小松明峰高
1121:14.93末吉 真規子金沢AC
1222:02.31猿見田 絵理 (2)金沢龍谷高
DNS近藤 椎菜 (3)遊学館高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.76藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
215.20森田 愛梨 (2)星稜高
315.28源 紫苑 (3)小松商高
416.73礪波 萌奈 (2)金沢西高
517.56畑中 春香 (2)北陸学院高
618.72阿戸 佑理子 (2)小松高

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.20武部 真央北陸体力科学研究所
214.74星場 麗羽 (2)鵬学園高
315.11清水 優奈 (3)星稜高
417.95奥村 ののか (2)小松明峰高
518.05杉本 玲子 (2)金沢二水高
DNS西濱 愛菜 (2)北陸学院高
DNS米澤 芽衣 (4)金沢学院大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.09武部 真央北陸体力科学研究所
214.49星場 麗羽 (2)鵬学園高
314.67藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
414.93清水 優奈 (3)星稜高
515.21源 紫苑 (3)小松商高
615.77森田 愛梨 (2)星稜高
716.63礪波 萌奈 (2)金沢西高
818.59畑中 春香 (2)北陸学院高

 

女子OP 100mYH 決勝

女子OP 100mYH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.77山本 あさひ (3)内灘中
215.90源 桜来 (1)小松大谷高
316.20森田 梨理香 (3)港中
416.34中江 那佑 (1)星稜高
517.19東田 向茉莉 (3)北陸学院中
618.37大浦 莉歩 (1)小松商高

 

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.97丸岡 舞伽 (3)金沢星稜大
21:04.98星場 麗羽 (2)鵬学園高
31:10.43奥村 ののか (2)小松明峰高
41:12.09礪波 萌奈 (2)金沢西高
DNS畑中 春香 (2)北陸学院高

女子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.74清水 優奈 (3)星稜高
21:03.24島田 瑶子金沢AC
31:06.09石原 瑠菜 (3)小松商高
41:07.51竹内 恵梨子金沢AC
51:10.77長原 舞桜 (3)金沢辰巳丘高

女子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:02.74清水 優奈 (3)星稜高
21:03.24島田 瑶子金沢AC
31:04.97丸岡 舞伽 (3)金沢星稜大
41:04.98星場 麗羽 (2)鵬学園高
51:06.09石原 瑠菜 (3)小松商高
61:07.51竹内 恵梨子金沢AC
71:10.43奥村 ののか (2)小松明峰高
81:10.77長原 舞桜 (3)金沢辰巳丘高
91:12.09礪波 萌奈 (2)金沢西高
DNS畑中 春香 (2)北陸学院高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:31.38岩波 知佳 (3)輪島高
224:32.82飴山 ねね (2)小松大谷高
327:41.24川上 優香 (3)七尾中
427:44.98宇都宮 彩乃 (2)星稜高
527:50.93東口 佳澄 (1)小松商高
629:16.40増田 沙笑 (1)北陸学院高
729:33.10森下 紗希 (2)北陸学院高
830:33.12池田 夢花 (1)石川県工高
931:35.94濱谷 樹里 (2)金沢龍谷高
DNF太田 喜梨 (2)石川県工高
DNS出嶋 彩佳奈 (1)順天堂大

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.16北陸学院高 
249.96小松商高 
351.00金沢高 
453.09光野中 
554.83小松高 
657.23宇ノ気中 
DQ R3金沢二水高 
DNS羽咋中 
DNS内灘中 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.09鵬学園高 
250.25北星中 
351.73松陽中 
451.96根上中 
552.15高岡中 
652.40小松大谷高 
754.61野々市中 
DNS金沢星稜大 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.16星稜高 
251.22緑中 
351.30スポコム金沢南 
453.13浅野川中 
553.63美川中 
654.39小松明峰高 
754.58輪島高 
857.58布水中 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.84星稜高 
248.77鵬学園高 
349.29北陸学院高 
449.96小松商高 
550.28北星中 
650.88金沢高 
750.99緑中 
851.05スポコム金沢南 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:51.60星稜高 
24:02.37鵬学園高 
34:05.88小松商高 
44:12.12北陸学院高 
54:15.59金沢高 
64:20.83小松高 
74:28.82金沢西高 
84:32.64小松明峰高 
94:34.66金沢二水高 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70亀田 実咲 (3)鵬学園高
21m70中野 春陽 (2)日本女子体育大
31m50清水 琴美 (1)星稜高
41m50木下 遥 (2)鵬学園高
51m45杉山 汐里 (1)北陸学院高
51m45源 桜来 (1)小松大谷高
71m45中崎 菜那 (3)南部中
81m45宮元 ひばり (3)松陽中
91m45武藏 未佳 (3)北陸学院高
91m45谷 藍里 (2)大聖寺実高
111m40山岸 由理 (2)錦城中
121m40石山 日菜佳 (3)羽咋中
121m40平野 真智子 (3)津幡中
121m40中田 蒼唯 (1)鶴来高
151m40廣瀬 娃祐里 (1)東和中
NM小網 彩希 (2)志賀中
DNS新村 愛里 (3)大阪国際大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80 NGR藤家 麻鈴 (1)筑波大
23m00石田 結芽 (3)金沢星稜大
23m00東中 菜都 (3)金沢泉丘高
42m90東 愛花 (2)星稜高
52m50笹山 葵衣 (2)石川県工高
62m00清水 琴美 (1)星稜高
NM越山 実和 (3)兼六中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m78 +1.2永江 仁美石川陸協
25m73 -0.5吉岡 美玲 (3)筑波大
35m63 +0.0宮口 愛子 (2)日本体育大
45m63 +0.3藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
55m49 +0.9大塚 葉月 (2)星稜高
65m32 +0.1西 桃花 (3)野々市中
75m21 +0.6山田 里華子 (2)鶴来高
85m18 -0.4堀 さくら (3)北星中
95m12 +0.0池田 薫子 (1)星稜高
104m96 +1.1越田 美海 (2)小松商高
114m84 -0.9村中 麗 (3)美川中
124m81 +1.9徳成 稀愛来 (3)津幡中
134m80 -1.0石井 碧 (3)宇ノ気中
144m76 +0.0喜多 陽香 (2)北星中
154m59 +1.0砂川 愛実 (2)小松高
DNS鞍田 沙耶佳 (1)駿河台大

 

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m62 -0.6中山 和泉 (1)北陸学院高
24m55 -0.6中村 心美 (3)松陽中
34m49 -0.3東田 向茉莉 (3)北陸学院中
44m48 -0.2藤本 莉奈 (3)津幡中
54m46 +0.5奥田 葉月 (3)泉中
64m42 -0.7東 紡来 (1)小松大谷高
74m40 -0.4北 梨世 (3)美川中
84m35 +0.0長高 千心 (1)小松明峰高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m30 +0.7宮口 愛子 (2)日本体育大
211m81 -0.1大塚 葉月 (2)星稜高
311m33 +0.7野沢 沙良健やかランニングC
410m92 0.0東 愛花 (2)星稜高
510m55 +0.4亀田 聡美 (2)石川県工高
610m54 +0.5西濱 愛菜 (2)北陸学院高
710m08 -0.1山田 里華子 (2)鶴来高
89m87 +0.2越田 美海 (2)小松商高
99m73 +0.5稲葉 かりん (3)緑中
109m68 +0.5杉本 玲子 (2)金沢二水高
DNS別宗 陽 (2)金沢高
DNS永江 仁美石川陸協
DNS善田 暖乃 (2)金沢高
DNS鞍田 沙耶佳 (1)駿河台大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m35横山 幸希 (3)中央大
210m91岡田 遥菜 (2)小松大谷高
310m45鶴尾 奈々佳 (3)金沢高
410m22高野 紗弥 (1)星稜高
510m02宮田 瑞希 (3)小松商高
69m96藤村 真妃 (2)飯田高
79m67上岸 京香 (2)星稜高
89m57石山 莉奈 (3)港中
98m79深沢 千夏 (1)石川県工高
108m74熊野 遥空 (1)星稜高
118m67宮坂 怜暖 (2)星稜高
128m58表田 遥菜 (3)鶴来高
138m55數馬 彩菜 (3)翠星高
148m49奥村 季花 (2)石川県工高
158m20近藤 海里 (2)石川高専
168m06達田 和花 (3)星稜中
177m52広橋 佑菜 (1)星稜高
187m35千寺丸菜々美 (3)橋立中
197m29中條 優華 (3)松陽中
207m01中泉 恵理香 (3)北陸学院高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m87大森 万祐加 (2)岐阜大
235m79横山 幸希 (3)中央大
333m64岡田 遥菜 (2)小松大谷高
432m22鶴尾 奈々佳 (3)金沢高
531m62宮田 瑞希 (3)小松商高
628m69上岸 京香 (2)星稜高
727m94叶田 楓奈 (2)大聖寺実高
827m45宮坂 怜暖 (2)星稜高
923m47吉野 実和 (3)小松大谷高
1022m04渡辺 凪咲 (3)松任中
1120m24藤村 真妃 (2)飯田高
1218m13成田 涼音 (2)金沢龍谷高
1316m25米田 円 (2)鶴来高
NM橋本 帆乃花 (1)羽咋高
DNS新村 知紗 (2)羽咋高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
129m26窪田 璃恩 (2)能登高
224m52鶴尾 奈々佳 (3)金沢高
323m04奥村 真愛 (2)志賀高
422m83米田 円 (2)鶴来高
521m23南 蒼依 (1)小松工高
618m28奥村 季花 (2)石川県工高
715m42稲垣 沙南 (1)志賀高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144m04岡田 遥菜 (2)小松大谷高
239m30表田 遥菜 (3)鶴来高
337m85橋本 帆乃花 (1)羽咋高
431m23米田 円 (2)鶴来高
526m25松本 遼 (3)小松大谷高
626m10高見 真由 (2)金沢二水高
724m93西沢 由弥 (2)石川高専
824m67近藤 海里 (2)石川高専
924m64上岸 京香 (2)星稜高
1024m32福山 千尋 (2)小松大谷高
1123m29遠田 理那 (2)北陸学院高
DNS高辻 純乃 (3)金沢大

 

タイトルとURLをコピーしました