石川県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第80回 石川県陸上競技選手権
石川陸上競技協会加入者陸上競技大会
国民体育大会石川予選会
(2019年5月4日~5日)

画像

第80回 石川県陸上競技選手権が2019年5月4日 (土)・5日 (日) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 石川県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.16馬場 祥太 (3)金沢西高
211.28山口 隼平 (3)石川県工高
311.59安田 信志 (3)能美根上中
412.13津幡 陽一 (4)金沢星稜大
512.24新田 拓駿 (2)金沢浅野川中
612.28山口 温友 (3)金石中
DNS東 亮太 (2)星稜高
DNS北西 大希 (1)金沢学院大
DNS大工 達也金沢AC

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.85竹内 璃生 (1)大東大
211.31岩崎 友哉Team綺羅星
311.32向 香丞 (3)金沢学院高
411.40山岸 立輝 (3)金沢高
511.62林 拓征 (2)新潟大
611.86高田 幹太 (3)美川中
711.96坂東 知也 (3)小松松陽中
812.54石蔵 飛明 (3)松任中
DNS二枚田 一平Team綺羅星

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.40向井 康晃角間TFC
211.46久々湊 健己 (3)金沢錦丘高
311.61梅村 悠介INCTアスリートクラブ
411.75北村 達也 (2)金沢学院大
512.17吉田 有輝 (3)野々市中
612.58茶谷 智也白山AC
DNS青山 吉彦 (4)明治国際医療大
DNS山崎 叶貴 (4)金沢学院大
DNS中筋 涼太 (1)大体大

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
110.92細野 瑞希 (3)金沢学院大
211.37北 晶航 (2)金沢星稜大
311.49小林 研太 (1)金沢高
411.56又多 弥羽 (3)星稜高
511.58薮野 航 (1)金沢高
611.61東川大輝 (2)野々市中
711.63西村 匠 (3)布水中
812.10多造 大稀 (3)小松松陽中
912.12小林 一弾 (2)津幡南中

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.02泊 依吹 (2)北陸学院高
211.13徳田 風人 (2)小松高
311.18田村 浩志RUNmaniac’s
411.41清水 瑛心 (3)大聖寺高
511.73北中元規 (1)北陸学院高
611.81川口 凌功 (3)能美辰口中
DNS梶井 基成 (3)能美根上中
DNS津田 伊万 (2)金石中

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
111.07佐藤 綾亮ツエーゲン金沢RC
211.39河村 朋紀 (3)金沢二水高
311.47村尾 亮太 (1)金沢星稜大
411.67木村 有稀 (3)松任高
511.83新田 響 (3)輪島中
611.90橋爪 海磨 (3)川北中
711.99渡辺 春希 (3)布水中
813.01改田 元希春風ク
DNS佐々木 暉 (3)金沢西高

男子 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
110.93重谷 将司ツエーゲン金沢RC
211.21八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
311.30市田 雄大 (3)金沢星稜大
411.32渡辺 直人 (2)金沢錦丘高
511.68白垣 光輝也Team綺羅星
611.71小嶌 慧 (3)金沢錦丘高
711.98恒川 春道 (3)志賀中
812.00越野 大 (3)能美寺井中
912.69嘉美 雄大石川陸協

男子 100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
110.82川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
211.29永井 浩平 (6)金沢大
311.35東 悠斗 (2)寺井高
411.41中河 和也 (2)立命大
511.46福元 康介健やかランニングC
611.69浅井 翔喜 (2)小松明峰高
711.92山原 琉聖 (3)野々市中
812.16石田 庵琳 (3)緑中
912.41山岩 賢太郎 (2)鶴来中

男子 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
110.74水内 大祐ツエーゲン金沢RC
211.32吉田 和範 (2)金沢学院高
311.32武田 瑞生 (3)金沢高
411.40高井 克真 (1)金沢高
511.71小林 一笛 (2)津幡南中
612.29鶴竹 優太 (3)輪島中
DNS中田 悠 (2)星稜高
DNS八木 真 (3)飯田高

男子 100m 予選10組(+2.7)

順位記録選手所属
110.90内山 龍祐 (M1)金沢大
210.96橋本 光平Team綺羅星
310.99新藤 千馬 (3)布水中
411.41村井 豊Team綺羅星
511.87谷猪真太郎 (2)金沢学院大
612.27篠地 佑宜 (3)野々市中
DNS坂本 徳紀 (2)金沢学院大
DNS長岡 千聖 (3)小松明峰高

男子 100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
110.92榊 航佑 (3)関大
211.02小畠 康成 (1)鹿屋体大
311.09佐々木 陸 (4)金沢星稜大
411.31坂下 大祐RCN
511.48広橋 慧大 (3)星稜高
611.60西村 航輔 (3)星稜高
711.83大口 健太Team綺羅星
812.35堀 皇心 (3)志賀中

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.71川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
210.75細野 瑞希 (3)金沢学院大
311.07泊 依吹 (2)北陸学院高
411.10徳田 風人 (2)小松高
511.25新藤 千馬 (3)布水中
611.31永井 浩平 (6)金沢大
711.34北 晶航 (2)金沢星稜大
DNS向井 康晃角間TFC

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
110.89水内 大祐ツエーゲン金沢RC
210.89重谷 将司ツエーゲン金沢RC
310.94榊 航佑 (3)関大
410.96小畠 康成 (1)鹿屋体大
511.14橋本 光平Team綺羅星
611.31佐々木 陸 (4)金沢星稜大
711.54吉田 和範 (2)金沢学院高
DNS岩崎 友哉Team綺羅星

男子 100m 準決勝3組(-2.5)

順位記録選手所属
110.94竹内 璃生 (1)大東大
211.09佐藤 綾亮ツエーゲン金沢RC
311.28田村 浩志RUNmaniac’s
411.54馬場 祥太 (3)金沢西高
511.58山口 隼平 (3)石川県工高
611.83久々湊 健己 (3)金沢錦丘高
DNS八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
DNS河村 朋紀 (3)金沢二水高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
110.71竹内 璃生 (1)大東大
210.84川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
310.87細野 瑞希 (3)金沢学院大
410.90佐藤 綾亮ツエーゲン金沢RC
510.91重谷 将司ツエーゲン金沢RC
610.95小畠 康成 (1)鹿屋体大
710.95水内 大祐ツエーゲン金沢RC
810.98榊 航佑 (3)関大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.56小林 研太 (1)金沢高
222.81八木 真 (3)飯田高
323.23山下 大輝 (1)金沢高
423.35滝田 駿介 (3)金沢学院高
524.46越野 大 (3)能美寺井中
626.65改田 元希春風ク
DNS金田 理希 (1)順大
DNS津田 伊万 (2)金石中

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
122.23橋本 光平Team綺羅星
222.43新宅 一史 (2)金沢星稜大
323.09清水 瑛心 (3)大聖寺高
423.80羽田 悟士 (1)金沢高
524.60石田 庵琳 (3)緑中
624.98見神 隆之介 (3)金沢浅野川中
DNS中田 悠 (2)星稜高
DNS佐々木 暉 (3)金沢西高

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
122.20佐々木 陸 (4)金沢星稜大
222.55泊 依吹 (2)北陸学院高
322.91山口 隼平 (3)石川県工高
422.98古谷 柊 (2)七尾高
523.14二枚田 一平Team綺羅星
624.21駒井 菖瑛 (2)布水中
724.95鶴竹 優太 (3)輪島中
DNS寺沢 陸人 (2)金沢二水高

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
121.92佐藤 綾亮ツエーゲン金沢RC
223.06西村 航輔 (3)星稜高
323.16西田 晃 (2)金沢二水高
423.44広橋 慧大 (3)星稜高
525.66嘉美 雄大石川陸協
DNS坂本 徳紀 (2)金沢学院大
DNS中嶋 崇文Team綺羅星
DNS細野 瑞希 (3)金沢学院大

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
121.88榊 航佑 (3)関大
222.84長岡 千聖 (3)小松明峰高
322.85徳田 風人 (2)小松高
423.10又多 弥羽 (3)星稜高
523.44三柳 遥暉 (3)穴水中
624.34篠地 佑宜 (3)野々市中
DNS山崎 叶貴 (4)金沢学院大
DNS野田 大河 (2)中大

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
122.50新藤 千馬 (3)布水中
223.04小寺 大介健やかランニングC
323.55東 悠斗 (2)寺井高
423.66小嶌 慧 (3)金沢錦丘高
523.79高井 克真 (1)金沢高
623.96白垣 光輝也Team綺羅星
DNS福井 聖人 (2)金沢大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
121.64榊 航佑 (3)関大
221.81佐藤 綾亮ツエーゲン金沢RC
322.15橋本 光平Team綺羅星
422.16泊 依吹 (2)北陸学院高
522.21新宅 一史 (2)金沢星稜大
622.41佐々木 陸 (4)金沢星稜大
722.68新藤 千馬 (3)布水中
822.90小林 研太 (1)金沢高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.97小竹 徹 (2)金沢星稜大
251.90織田 陸石川陸協
352.57石田 松馬 (2)飯田高
454.16熊谷 圭悟 (3)七尾東雲高
555.18石田 庵琳 (3)緑中
656.00見神 隆之介 (3)金沢浅野川中
DNS若岡 夕宇斗 (3)金沢学院高
DNS土田 直弥 (3)七尾東雲高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.14的場 翔大 (2)日体大
251.87北野 裕登 (2)小松明峰高
351.91部谷 和也 (2)石川高専
452.27斎藤 怜介 (3)金沢二水高
DNS北井 涼真 (3)石川高専
DNS片山 拓和 (2)金沢大
DNS米田 涼之 (3)金沢大
DNS住井 哉太 (3)金沢錦丘高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.64中山 泰成 (1)城西大
249.87沢田 雄太角間TFC
351.54谷本 開 (2)小松工高
451.71奥村 孝太郎 (3)小松明峰高
552.09北村 太一 (3)金沢学院高
653.93相良 智哉 (3)石川県工高
DNS吉田 有輝 (3)野々市中
DNS篠地 佑宜 (3)野々市中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.51長岡 千聖 (3)小松明峰高
250.91三柳 遥暉 (3)穴水中
351.74平松 紘生 (3)松任高
452.53埴生 翔天 (3)南部中
553.24飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘高
653.93初崎 蓮 (1)金沢高
754.52山本 都寛 (3)飯田高
DNS東藤 玲央 (3)星稜高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.07渡辺 力範 (3)小松工高
252.96寺沢 陸人 (2)金沢二水高
353.49森 総一郎 (3)金沢泉丘高
453.61大杉 浩史 (3)能美根上中
DNS野田 大河 (2)中大
DNS窪田 剛大 (3)金沢泉丘高
DNS青木 朋矢 (1)鵬学園高
DNS金田 理希 (1)順大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.74中山 泰成 (1)城西大
250.85三柳 遥暉 (3)穴水中
351.06渡辺 力範 (3)小松工高
451.41平松 紘生 (3)松任高
552.27北野 裕登 (2)小松明峰高
652.41部谷 和也 (2)石川高専
753.17斎藤 怜介 (3)金沢二水高
854.28谷本 開 (2)小松工高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.09奥村 孝太郎 (3)小松明峰高
22:03.56増田 海輝 (3)金沢龍谷高
32:05.43今川 龍 (2)羽咋工高
42:05.80角野 裕之 (2)東工大
52:05.85斎藤 完介 (2)金沢二水高
62:09.07宮谷慶史郎 (3)金沢泉丘高
DNS土田 直弥 (3)七尾東雲高
DNS窪田 剛大 (3)金沢泉丘高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.33田丸 彰人 (3)羽咋高
22:00.66野村 慶二郎 (2)星稜高
32:04.97竹中 順思 (1)金沢二水高
42:06.32埴生 翔天 (3)南部中
52:07.10高田 勇輝 (3)鳴和中
62:07.75南 祐生Team綺羅星
72:10.71網江 馨 (2)金沢二水高
DNS新家 悠太 (3)金沢桜丘高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.31田中 理人 (3)金沢星稜大
22:08.12森田 澪耀 (3)布水中
32:09.78多々見 友也 (2)翠星高
42:13.78白垣輝世聖 (2)小松工高
52:15.35倉井 壱星 (2)小松工高
62:15.50中村 碧輝 (3)羽咋工高
DNS牧野 海威 (2)遊学館高
DNS原 滉 (1)遊学館高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.46森光 佑矢SMBC日興証券
22:03.11沢井 克樹 (3)津幡南中
32:03.26東 真冬 (2)小松高
42:04.46相良 智哉 (3)石川県工高
52:05.08野崎 健太朗 (2)七尾中
62:07.30山岸 拓也 (2)飯田高
72:08.97大倉 玄己 (3)金沢浅野川中
82:10.07狩山 悠 (2)小松明峰高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.03植松 龍司石川陸協
22:03.82六角 祥飛 (2)金沢錦丘高
32:04.74中野 陽斗 (3)金沢学院大
42:05.00山下 悠希 (3)大聖寺高
52:08.46小泉 天 (3)金沢泉丘高
62:15.56山田 拓耶 (1)金沢学院大
72:18.48中田 和希 (2)金沢学院大
DNS平野 太陽 (3)石川高専

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.17小竹 徹 (2)金沢星稜大
22:05.63金曽 竜弥 (2)新潟大
32:06.41西村 彰馬 (3)中能登中
42:06.92滝上 佑真 (2)金沢学院高
52:08.72中谷 健人 (3)金沢西高
DNS保坂 京太朗 (3)金沢西高
DNS橋野虎太郎 (3)金沢錦丘高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.15小竹 徹 (2)金沢星稜大
21:55.07田中 理人 (3)金沢星稜大
31:56.71森光 佑矢SMBC日興証券
41:57.37植松 龍司石川陸協
51:57.77奥村 孝太郎 (3)小松明峰高
61:59.67野村 慶二郎 (2)星稜高
72:06.42沢井 克樹 (3)津幡南中
82:08.04田丸 彰人 (3)羽咋高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.22福田 裕大石川陸協
24:07.37新田 陸弥 (3)小松工高
34:07.71吉田 武司 (2)星稜高
44:08.08片山 拓海 (2)金沢工大
54:08.34山川 陽希 (3)遊学館高
64:11.69中村 将来 (2)遊学館高
74:12.29常光 拓真 (1)遊学館高
84:18.51正真 拳斗 (1)鶴来高
94:19.68定塚 利心 (3)中能登中
104:19.75原 滉 (1)遊学館高
114:21.41福光 竜之介 (3)石川高専
124:22.65多々見 友也 (2)翠星高
134:29.14佐竹 大輝 (2)金沢星稜大
144:33.33上野 和孝 (2)輪島中
DNS高場 冬弥 (3)遊学館高
DNS山口 龍之介 (1)金沢学院大
DNS米林 悠斗 (3)遊学館高
DNS兼田 蓮 (1)遊学館高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.29牧野 海威 (2)遊学館高
24:09.89合場 雅志石川陸協
34:09.96増田 海輝 (3)金沢龍谷高
44:10.19岡部 凛大 (2)金沢桜丘高
54:11.26芳永 成生Stylish
64:11.31窪田 椋太石川陸協
74:14.02新谷 悠斗 (3)金沢西高
84:15.58野崎 健太朗 (2)七尾中
94:19.21松本 匡輝 (3)金沢錦丘高
104:20.54山田 惇仁 (3)金沢野田中
114:20.90山口 竣平 (2)津幡南中
124:21.26清水 亜琉 (1)遊学館高
134:22.74中野 陽斗 (3)金沢学院大
144:23.46吉村 笙汰 (2)金沢泉丘高
154:24.14田丸 彰人 (3)羽咋高
164:25.26山岸 拓也 (2)飯田高
174:38.60勘平 知志 (3)金沢学院大
DNS三塚 大幸 (1)遊学館高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.25若狭 凛太郎 (2)遊学館高
24:10.41赤坂 優人 (3)遊学館高
34:10.61川端 洋平物見山ク
44:10.84田中 大輝 (4)金沢星稜大
54:10.92小林 直樹 (M1)金沢大
64:17.50川森 結翔 (1)遊学館高
74:18.26沢井 克樹 (3)津幡南中
84:19.17岩内 達郎Stylish
94:19.54蔵田 真生 (3)星稜高
104:20.06山下 慶次 (1)遊学館高
114:23.85小泉 天 (3)金沢泉丘高
124:24.15山下 悠希 (3)大聖寺高
134:27.99西村 彰馬 (3)中能登中
144:31.77巽 斗麻 (2)金沢工大
DNSK・ジョスファット (3)遊学館高
DNS樋口 恒希 (2)金沢工大
DNS小倉 海聖Stylish
DNS平野 太陽 (3)石川高専

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.50福田 裕大石川陸協
24:03.35若狭 凛太郎 (2)遊学館高
34:04.07吉田 武司 (2)星稜高
44:04.73赤坂 優人 (3)遊学館高
54:04.96合場 雅志石川陸協
64:05.38川端 洋平物見山ク
74:06.18牧野 海威 (2)遊学館高
84:07.60岡部 凛大 (2)金沢桜丘高
94:08.78山川 陽希 (3)遊学館高
104:10.16新田 陸弥 (3)小松工高
114:11.00増田 海輝 (3)金沢龍谷高
124:16.93芳永 成生Stylish
134:18.36片山 拓海 (2)金沢工大
144:24.21窪田 椋太石川陸協
DNS田中 大輝 (4)金沢星稜大

 

男子国体予選 3000m 決勝

男子国体予選 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:12.16川森 結翔 (1)遊学館高
29:17.98清水 亜琉 (1)遊学館高
39:19.52原 滉 (1)遊学館高
49:21.34定塚 利心 (3)中能登中
59:24.43山下 慶次 (1)遊学館高
69:37.13山下 純平 (3)能美辰口中
79:39.01常光 拓真 (1)遊学館高
89:39.58正真 拳斗 (1)鶴来高
99:42.29中条 隆太 (3)兼六中
109:44.45高桑 涼 (1)金沢学院高
119:54.21桜井 建太 (3)かほく河北台中
129:59.06本田 志遂 (3)能美根上中
1310:02.48吉田 悠飛 (1)金沢二水高
1410:03.49多嶋 結太 (3)七尾中
1510:06.25山本 陽輝 (3)七尾中
1610:08.78東 涼 (3)能美根上中
1710:09.96宮田 和希 (1)金沢二水高
1810:10.55杉井 淳人 (3)津幡中
1910:32.76吉田 逸人 (1)鶴来高
2010:39.90平山 光琉 (3)能美根上中
DNS三塚 大幸 (1)遊学館高
DNS竹下 昂佑 (1)金沢学院高
DNS兼田 蓮 (1)遊学館高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:45.54福田 裕大石川陸協
215:06.47一花 建ジュピターRC
315:11.39若狭 凛太郎 (2)遊学館高
415:18.32赤坂 優人 (3)遊学館高
515:24.52樋本 雄大 (3)星稜高
615:32.63吉田 武司 (2)星稜高
715:37.64岡部 凛大 (2)金沢桜丘高
815:37.98舛田 侑也Stylish
915:38.81中 琢也物見山ク
1015:51.52中村 将来 (2)遊学館高
1115:55.54樋熊 俊太 (4)金沢工大
1216:04.93山川 陽希 (3)遊学館高
1316:12.96武岡 秀樹ジュピターRC
1416:22.32森田 悠揮 (2)金沢星稜大
1516:32.80高沢 圭輔Stylish
1616:52.02新谷 悠斗 (3)金沢西高
1716:55.04岡田 大空 (2)小松工高
1816:55.60佐竹 翔 (3)星稜高
1917:03.25吉田 誠 (2)小松工高
2017:06.16関 淳吾 (3)星稜高
2117:09.46坂本 一真 (3)金沢二水高
2218:13.79堀田 陽介ジュピターRC
DNF小倉 海聖Stylish
DNS米林 悠斗 (3)遊学館高
DNS高場 冬弥 (3)遊学館高
DNSK・ジョスファット (3)遊学館高
DNSワイグワ マニュエル マイケル (1)遊学館高
DNS木下 拓海 (2)金沢星稜大
DNS大野 京祐 (4)新潟大
DNS西村 彰範中能登AC
DNS山本 謙利 (2)遊学館高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:28.44一花 建ジュピターRC
233:44.51音 信之介春風ク
334:13.58葛城 光輔物見山ク
434:46.60楠本 康博Stylish
535:35.68川端 洋平物見山ク
636:19.24出海 立物見山ク
741:00.24米谷 誠石川陸協
DNS堀田 陽介ジュピターRC
DNS若林 志哉 (3)石川高専

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
113.95尾形 晃広アサヒ
214.86大坂 一世 (2)星稜高
315.23市田 雄大 (3)金沢星稜大
416.63中田 健太健やかランニングC
518.32沖 千紘 (2)星稜高
618.41西出 真翔 (3)小松工高
鶴山 航汰 (1)石川県工高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.90二枚田 一平Team綺羅星
215.28小川 弘明石川陸協
315.79上出 隼司 (1)星稜高
416.58千葉 達也 (4)金沢大
517.78宮川 大樹 (2)金沢錦丘高
DNS中村 厚希 (2)金沢高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.70吉藤 直希 (3)東洋大
215.05又多 弥羽 (3)星稜高
315.75柴原 朋也 (3)金沢大
416.92宮一 風也 (3)石川県工高
517.20藤井匡志朗 (3)金沢星稜大
DNS岡崎 悠真 (3)羽咋工高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
114.48町 亮汰 (3)星稜高
216.25寺西 駿 (2)星稜高
316.68大根谷祥太 (2)小松高
416.77谷本 開 (2)小松工高
517.21杉下 康裕角間TFC
増井幸輝 (1)星稜高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
113.79尾形 晃広アサヒ
214.27町 亮汰 (3)星稜高
314.46二枚田 一平Team綺羅星
414.72吉藤 直希 (3)東洋大
514.73又多 弥羽 (3)星稜高
614.91大坂 一世 (2)星稜高
715.05小川 弘明石川陸協
815.30市田 雄大 (3)金沢星稜大

 

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
140.79杉下 康裕角間TFC
242.00高森 翔吾 (2)星稜高
342.29大藤 拓海 (2)金沢工大
442.52寺西 駿 (2)星稜高
543.93定村 陽太 (2)金沢工大
644.11浅野 純也 (3)金沢二水高
744.62北野 裕登 (2)小松明峰高
DNS小園井 成 (3)輪島高

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
138.99二枚田 一平Team綺羅星
240.42高松 駿 (2)金沢工大
344.15吉田 健人 (2)金沢西高
446.19久田 真治 (2)北陸学院高
547.05堀田 浩司金沢AC
648.42柿崎 優斗 (1)金沢高
750.37向 黎 (2)七尾高
DNS四ツ井 薫 (3)金沢二水高

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
138.87安井 祥瑛角間TFC
239.99坂東 立基 (3)小松工高
341.08寺内 匠 (3)金沢西高
442.78吉田 瑠偉 (3)金沢辰巳丘高
543.83志賀旬貴 (3)金沢高
644.30竹田 創 (2)金沢二水高
744.47鈴木 勘太 (3)大聖寺実高

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
138.87安井 祥瑛角間TFC
238.99二枚田 一平Team綺羅星
339.99坂東 立基 (3)小松工高
440.42高松 駿 (2)金沢工大
540.79杉下 康裕角間TFC
641.08寺内 匠 (3)金沢西高
742.00高森 翔吾 (2)星稜高
842.29大藤 拓海 (2)金沢工大
942.52寺西 駿 (2)星稜高
1042.78吉田 瑠偉 (3)金沢辰巳丘高
1143.83志賀旬貴 (3)金沢高
1243.93定村 陽太 (2)金沢工大
1344.11浅野 純也 (3)金沢二水高
1444.15吉田 健人 (2)金沢西高
1544.30竹田 創 (2)金沢二水高
1644.47鈴木 勘太 (3)大聖寺実高
1744.62北野 裕登 (2)小松明峰高
1846.19久田 真治 (2)北陸学院高
1947.05堀田 浩司金沢AC
2048.42柿崎 優斗 (1)金沢高
2150.37向 黎 (2)七尾高
DNS小園井 成 (3)輪島高
DNS四ツ井 薫 (3)金沢二水高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.09安井 祥瑛角間TFC
257.46杉下 康裕角間TFC
359.14吉田 瑠偉 (3)金沢辰巳丘高
41:00.79寺西 駿 (2)星稜高
51:00.83北川 航太朗 (2)石川県工高
61:01.20定村 陽太 (2)金沢工大
71:11.08喜多 達也春風ク
DNS稲垣 朱右 (3)金沢辰巳丘高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.65小笠原 走 (4)金沢星稜大
256.29寺内 匠 (3)金沢西高
359.65高森 翔吾 (2)星稜高
459.67熊谷 圭悟 (3)七尾東雲高
51:01.21深井 竜啓 (2)金沢星稜大
61:03.34四ツ井 薫 (3)金沢二水高
71:04.58村田 隆弥春風ク

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.71林 京汰 (2)金沢大
255.96高松 駿 (2)金沢工大
31:00.44吉田 健人 (2)金沢西高
41:00.46杉木 駿也 (3)七尾東雲高
51:02.68竹田 創 (2)金沢二水高
61:03.58飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘高
DNS北井 涼真 (3)石川高専

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
155.72宮越 裕太Team綺羅星
256.16高僧 政輝 (2)金沢星稜大
358.17大藤 拓海 (2)金沢工大
459.31遠田 悠大郎 (2)金沢泉丘高
51:00.31中村 瞭汰 (2)金沢学院高
61:02.09浅野 純也 (3)金沢二水高
DNS北野 裕登 (2)小松明峰高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.66小笠原 走 (4)金沢星稜大
255.84高僧 政輝 (2)金沢星稜大
356.51杉下 康裕角間TFC
456.88寺内 匠 (3)金沢西高
557.20大藤 拓海 (2)金沢工大
659.23吉田 瑠偉 (3)金沢辰巳丘高
759.66遠田 悠大郎 (2)金沢泉丘高
81:00.11高森 翔吾 (2)星稜高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位記録選手所属
19:40.90樋本 雄大 (3)星稜高
29:57.81大坪 赳志Stylish
310:02.74米林 悠斗 (3)遊学館高
410:22.38若林 志哉 (3)石川高専
510:25.09関 淳吾 (3)星稜高
610:31.40武岡 秀樹ジュピターRC
710:33.28坂本 一真 (3)金沢二水高
810:40.69中西 智也 (3)野々市明倫高
910:48.93橋本 慎一郎 (3)金沢商高
1010:57.41喜多 達也春風ク
1111:27.43梅林 雄大Stylish
DNF佐竹 翔 (3)星稜高
DNS赤坂 優人 (3)遊学館高
DNS山本 謙利 (2)遊学館高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:08.11西本 光佑 (2)遊学館高
223:27.86酒井 翔 (3)石川県工高
323:35.24山本 大河 (3)輪島高
423:53.54関 渉吾 (3)星稜高
524:27.91下村 智哉 (2)小松大谷高
624:45.23山崎 稜馬 (3)小松工高
725:18.42山本 優喜 (1)輪島高
827:43.57岡本 啓佑 (2)羽咋工高
928:06.44宮下 永遠 (2)小松明峰高
1029:13.27橋 航生 (1)小松商高
田辺 魁斗 (3)翠星高
DNS松江 剛琉 (2)遊学館高
DNS上平 永遠 (2)輪島中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.02Team綺羅星Team綺羅星
243.64金沢錦丘高金沢錦丘高
344.46飯田高飯田高
444.60小松高小松高
545.12七尾高七尾高
645.24能美根上中能美根上中
747.73輪島中輪島中
DNS金石中金石中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.17星稜高星稜高
243.43小松工高小松工高
343.65健やかランニングC健やかランニングC
443.77金沢西高金沢西高
545.46金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高
645.71津幡南中津幡南中
石川県工高石川県工高
DNS金沢学院大金沢学院大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.89金沢学院高金沢学院高
243.08金沢星稜大金沢星稜大
344.55寺井高寺井高
445.88野々市中野々市中
546.90穴水中穴水中
金沢二水高金沢二水高
DNS金沢桜丘高金沢桜丘高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.50金沢高金沢高
244.16小松明峰高小松明峰高
344.23北陸学院高北陸学院高
444.33七尾東雲高七尾東雲高
544.54金沢泉丘高金沢泉丘高
646.64美川中美川中
DNS布水中布水中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.21金沢星稜大金沢星稜大
242.55金沢学院高金沢学院高
342.91Team綺羅星Team綺羅星
442.97金沢高金沢高
542.98星稜高星稜高
643.54金沢錦丘高金沢錦丘高
744.03小松工高小松工高
844.20健やかランニングC健やかランニングC

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.60角間TFC角間TFC
23:22.67金沢星稜大金沢星稜大
33:25.48Team綺羅星Team綺羅星
43:29.88金沢錦丘高金沢錦丘高
53:31.42金沢二水高金沢二水高
63:32.12金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高
73:37.61七尾高七尾高
DNS鵬学園高鵬学園高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:23.31小松工高小松工高
23:24.22星稜高星稜高
33:28.91金沢泉丘高金沢泉丘高
43:29.70金沢学院高金沢学院高
53:38.45飯田高飯田高
63:42.51金沢西高金沢西高
73:50.48輪島高輪島高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.55小松明峰高小松明峰高
23:26.68金沢高金沢高
33:32.23石川高専石川高専
43:38.26七尾東雲高七尾東雲高
53:40.15野々市明倫高野々市明倫高
63:43.22小松高小松高
DNS金沢桜丘高金沢桜丘高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:18.19金沢星稜大金沢星稜大
23:18.72角間TFC角間TFC
33:25.21Team綺羅星Team綺羅星
43:26.01星稜高星稜高
53:26.59小松工高小松工高
63:30.36金沢高金沢高
73:31.80金沢泉丘高金沢泉丘高
83:42.24小松明峰高小松明峰高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.95猪又 勇歩 (3)金沢星稜大
21.95山田 いづる (2)金沢高
31.92竹村 航 (4)大体大
41.92三浦 裕介コマツ
51.92山田 宏暉 (3)星稜高
61.88斎藤 怜介 (3)金沢二水高
71.84山崎 閑喜 (2)金沢高
81.80稲手 理玖 (3)美川中
81.80篠原 佑斗石川高専
101.80松本 航季 (1)金沢高
111.80中村 兼介 (2)金沢高
121.75下出 謙辰 (1)星稜高
131.75本田 大騎 (3)志賀中
141.70広瀬 達也石川陸協
141.70渡辺 孝宏 (3)金沢泉丘高
161.70瀬堂 凪都 (3)寺井高
161.70小向 陸斗 (3)輪島高
161.70坂本 叶汰 (1)大聖寺実高
161.70中谷 侑生 (3)鳴和中
NM宗玄 尚也金沢AC
NM前出 光輝 (3)志賀中
NM向永 武琉 (1)鵬学園高
DNS飛弾野 裕暉 (2)大体大
DNS角地 正旭健やかランニングC
DNS新納 大基 (2)北陸学院高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.00林 大樹 (4)日体大
24.50杉山 翔馬 (M2)北大
34.10割出 竜生 (2)星稜高
44.00加治 直紘 (2)金沢泉丘高
54.00中田 健太健やかランニングC
63.90増田 尚希 (3)金沢高
73.70池本 礼也 (3)金沢高
NM舟木 宝月 (3)緑中
NM林 良樹 (2)金沢学院大
DNS瀬戸聡太 (1)金沢高
DNS山岸 史弥 (3)金沢泉丘高
DNS酒井 智朗角間TFC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.31 +2.3清水 奨太Team綺羅星
27.31 +1.9木下 秀明 (M1)東大
37.31 +2.5竹腰 清亮ツエーゲン金沢RC
47.17 +1.6小畠 康成 (1)鹿屋体大
57.12 +1.8岩崎 友哉Team綺羅星
66.89 +1.8河村 朋紀 (3)金沢二水高
76.75 +0.9室川 幸太 (3)星稜高
86.61 +2.2高辻 雄乃 (2)星稜高
96.44 +0.1中谷 賢太朗 (2)星稜高
106.42 +0.4北村 達也 (2)金沢学院大
116.41 +0.3奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
126.30 +3.0桜井 理翁 (1)星稜高
136.27 +0.5橋浦 虎杜 (3)小松工高
146.27 +1.7花島 育斗 (3)七尾高
156.25 +1.3山岸 立輝 (3)金沢高
166.25 +2.0山田航生 (1)星稜高
176.21 +1.2近藤 岳琉石川高専
186.18 +0.2山本 惇平 (3)金沢桜丘高
196.16 +1.3渡辺 春希 (3)布水中
206.12 +2.4駒井 菖瑛 (2)布水中
216.07 +0.5沢田 季宗 (3)羽咋工高
226.07 +1.0薮野 航 (1)金沢高
236.02 -0.9津田 葵音 (1)金沢高
245.98 +1.1門田 吉平 (3)川北中
255.94 -0.3西村 佳祐 (1)金沢高
265.89 +1.4久々湊 健己 (3)金沢錦丘高
275.75 +0.7西川 晃輝 (2)金沢二水高
285.65 +0.9松本 航季 (1)金沢高
295.64 +2.3奥 龍征 (3)寺井高
305.57 +0.4本田 大騎 (3)志賀中
315.56 +0.5村上 優斗 (3)金沢辰巳丘高
325.51 +0.5新田 響 (3)輪島中
335.41 +1.1山村 朋矢 (3)金沢浅野川中
345.09 +1.4富井 慶太石川陸協
DNS木下 直樹 (3)金沢星稜大
DNS西村 有生 (3)金沢泉丘高
DNS角田 優貴 (2)金沢二水高
DNS青山 吉彦 (4)明治国際医療大
DNS須田 崇ツエーゲン金沢RC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.41 +1.6八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
215.18 +2.2清水 奨太Team綺羅星
314.53 +0.9木下 秀明 (M1)東大
414.18 +1.0田中 翔汰健やかランニングC
513.92 +0.8向井 康晃角間TFC
613.91 +0.0清水 泰地 (4)金沢星稜大
713.68 +1.1河村 朋紀 (3)金沢二水高
813.47 +1.9山本 健吾角間TFC
913.40 +2.5吉田 和希石川高専
1013.31 +1.1花島 育斗 (3)七尾高
1113.02 +0.2近藤 岳琉石川高専
1213.00 +1.4室川 幸太 (3)星稜高
1312.64 +0.8高野 友輔 (2)穴水高
13.50 +0.9岡本 健 (3)金沢星稜大
NM西川 晃輝 (2)金沢二水高
NM喜多村友大 (2)金沢泉丘高
NM村田 隆弥春風ク
NM多賀 悠樹 (2)七尾高
NM土田 英夢 (2)石川高専
NM熊谷 圭悟 (3)七尾東雲高
DNS吉田 伊吹 (3)石川高専
DNS木下 直樹 (3)金沢星稜大
DNS西村 有生 (3)金沢泉丘高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115.23金井 嵩幸 (4)日大
212.85平戸 佑一ツエーゲン金沢RC
312.75南 辰弥物見山ク
412.71吉田 玲於 (3)天理大
512.61木下 翔太 (1)金沢学院大
611.85田川 康浩INCTアスリートクラブ
711.85中町 真澄 (3)能登高
811.32中筋 涼太 (1)大体大
910.77山崎 結大 (3)大聖寺実高
109.99笹出 頼良 (3)飯田高
119.96野関 悟石川高専
129.92林 栄真 (3)七尾東雲高
139.76宮本 友翔 (2)石川県工高
148.64園 泰成 (2)輪島高
158.31金布 涼介 (2)石川高専
167.86鹿野 晃史 (2)飯田高
177.78半田 龍星 (2)能登高
DNS堀 恵輔 (2)星稜高
DNS坂野 巧弥 (3)金沢二水高
DNS富井 慶太石川陸協
DNS滝 響 (3)能登高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146.19小杉 崇峰 (M2)金沢大
241.86角谷 友博石川陸協
340.21奥村 準哉石川陸協
440.10中町 真澄 (3)能登高
536.49南 颯人Team綺羅星
634.53簾 凌太Team綺羅星
731.22岡田 政彦石川陸協
831.01奥村 展久金沢AC
929.05卯木 文也 (3)金沢高
1027.52古川 拓未 (2)羽咋高
1126.04横田 雄一郎 (3)寺井高
1225.88金布 涼介 (2)石川高専
1325.60桶 哲郎 (2)金沢学院大
1425.42野関 悟石川高専
1525.37坂野 巧弥 (3)金沢二水高
1620.50園 泰成 (2)輪島高
1718.75鹿野 晃史 (2)飯田高
DNS滝 響 (3)能登高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
160.94遠藤 克弥Team綺羅星
252.79白田 亘Team綺羅星
348.27山本 雷太 (3)志賀高
447.86柳川 龍之介 (3)金沢大
547.79村上 数征RCN
643.16林 栄真 (3)七尾東雲高
739.69簾 凌太Team綺羅星
837.63牛平 広大石川陸協
934.43岡田 政彦石川陸協
1029.87松本 涼 (2)七尾東雲高
1129.01宮森 大貴 (3)金沢高
1228.89平田 大宙 (3)羽咋高
1327.52半田 龍星 (2)能登高
1420.42三宅 勇太 (3)能登高
1520.20園 泰成 (2)輪島高
DNS前出 祐希 (3)羽咋工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164.95山口 文武ツエーゲン金沢RC
264.36土佐 尚暉 (4)中大
354.45中町 真澄 (3)能登高
450.00出口 敦也 (2)金沢大
548.41新納 大基 (2)北陸学院高
648.06沢田晋一郎 (2)七尾高
747.21千司 裕希 (3)能登高
845.96南出 由唯 (2)大聖寺実高
944.40古川 拓未 (2)羽咋高
1043.26川原 秀太 (3)石川高専
1143.15長谷川川 輝 (3)羽咋高
1238.70宮本 翔太 (3)羽咋工高
1337.22永坂 郁也 (3)七尾高
1436.40中筋 涼太 (1)大体大
1536.11寺西怜 (2)金沢二水高
1636.04山沢 篤史 (1)福井工大
1734.62沖 千紘 (2)星稜高
DNS片岡 亨介INCTアスリートクラブ
DNS福井 雄太 (3)七尾高
DNS金 正永 (3)金沢錦丘高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.35武部 真央ツエーゲン金沢RC
212.79高堂 莉奈 (3)飯田高
313.04山禄 夏美 (3)金沢浅野川中
413.27太田 美沙希 (3)金沢浅野川中
513.27福井 新子 (3)七尾高
613.70山田 里華子 (1)鶴来高
714.51鍛冶 芹華 (1)金沢学院大
DNS星場 麗羽 (1)鵬学園高
DNS川口 楓花 (2)北陸学院高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.56源 紫苑 (2)小松商高
212.70酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
313.03岩本 美優 (3)金沢二水高
413.16寺田 千夏 (2)北星中
513.28表 杏乃 (3)南部中
613.44寺西 莉子 (1)北陸学院高
713.78毛利 美穂 (1)金沢学院大
DNS干場 美優 (2)輪島高
DNS北地 琉夏 (2)小松明峰高

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.46塩本 歩 (3)星稜高
212.78浜田 麗加 (2)金沢高
312.84板谷笑子 (1)北陸学院高
413.37若林 菜摘 (2)金沢泉丘高
513.38池野ケイラ文 (3)志賀中
613.56出口 萌々瑚 (3)能美寺井中
713.85亀田 有紗 (4)金沢星稜大
DNS堀 楓花 (2)金沢二水高
DNS別宗 陽 (1)金沢高

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.88坂本 莉彩 (2)金沢泉丘高
212.92表田 遥菜 (2)鶴来高
313.12又多 紅樹Nature MAC
413.26北出 りお (3)小松明峰高
513.90池田 妃那 (1)金沢市工高
DNS蔵谷 未空 (1)鵬学園高
DNS田中 心唯 (2)北星中
DNS水野 和奏 (3)小松商高
DNS元田 奈央子 (3)小松明峰高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.52荒井 涼香 (2)星稜高
212.92大家日向里 (3)金沢泉丘高
312.97加賀 姫来 (2)北陸学院高
413.17森田愛梨 (1)星稜高
513.28河畑 真由 (2)小松高
613.39橋 愛果 (3)金沢高
713.40田中 里奈 (1)小松明峰高
813.84前田 魅来 (2)金沢泉丘高

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.57坂井 希帆 (3)金沢浅野川中
212.71水野 朱音 (3)金沢星稜大
312.99明正 佑奈 (2)小松松陽中
413.23伊藤 瑞月 (2)金沢桜丘高
513.45定仙 千里 (1)金沢高
613.60山元 はるか (1)小松商高
DNS森井保乃華 (3)七尾高
DNS薮越さら (1)星稜高

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
112.61亀田 早彩 (3)金沢泉丘高
212.81宮脇 愛果 (3)鵬学園高
312.97西田 奈央 (3)星稜高
413.14前多 遥佳 (3)京都教大
513.30谷 汐織 (3)小松明峰高
614.05明正 真緒 (1)小松大谷高
DNS寺尾風香 (1)北陸学院高
DNS川上 梨理花 (1)金沢商高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.46武部 真央ツエーゲン金沢RC
212.79亀田 早彩 (3)金沢泉丘高
313.02宮脇 愛果 (3)鵬学園高
413.08明正 佑奈 (2)小松松陽中
513.09坂本 莉彩 (2)金沢泉丘高
613.24大家日向里 (3)金沢泉丘高
713.44森田愛梨 (1)星稜高
DNS岩本 美優 (3)金沢二水高

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.43荒井 涼香 (2)星稜高
212.55源 紫苑 (2)小松商高
312.63水野 朱音 (3)金沢星稜大
412.88浜田 麗加 (2)金沢高
512.88板谷笑子 (1)北陸学院高
612.91西田 奈央 (3)星稜高
713.16又多 紅樹Nature MAC
DNS前多 遥佳 (3)京都教大

女子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.30塩本 歩 (3)星稜高
212.44坂井 希帆 (3)金沢浅野川中
312.58酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
412.64高堂 莉奈 (3)飯田高
512.93加賀 姫来 (2)北陸学院高
612.99表田 遥菜 (2)鶴来高
713.08寺田 千夏 (2)北星中
813.13山禄 夏美 (3)金沢浅野川中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.15塩本 歩 (3)星稜高
212.23武部 真央ツエーゲン金沢RC
312.41荒井 涼香 (2)星稜高
412.43亀田 早彩 (3)金沢泉丘高
512.53坂井 希帆 (3)金沢浅野川中
612.60水野 朱音 (3)金沢星稜大
712.63酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
812.67源 紫苑 (2)小松商高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.00酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
226.12荒井 涼香 (2)星稜高
326.41西田 奈央 (3)星稜高
426.76高堂 莉奈 (3)飯田高
526.80大家日向里 (3)金沢泉丘高
627.48太田 美沙希 (3)金沢浅野川中
727.99寺田 千夏 (2)北星中
828.38池田 妃那 (1)金沢市工高

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
125.95水野 朱音 (3)金沢星稜大
226.01亀田 早彩 (3)金沢泉丘高
326.66浜辺ひかり (2)鵬学園高
426.78浜田 麗加 (2)金沢高
528.50亀田 有紗 (4)金沢星稜大
628.53山元 はるか (1)小松商高
729.32明正 真緒 (1)小松大谷高

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
125.55塩本 歩 (3)星稜高
226.56板谷笑子 (1)北陸学院高
327.48川口 楓花 (2)北陸学院高
427.50福井 新子 (3)七尾高
527.95滝本 果南 (J3)spirit
628.50麻生 京花 (3)鵬学園高
DNS蔵谷 未空 (1)鵬学園高

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
126.27宮脇 愛果 (3)鵬学園高
226.32基村 碧 (3)小松商高
327.11岩本 美優 (3)金沢二水高
427.15北地 琉夏 (2)小松明峰高
527.84宮田 奏穂 (2)金沢桜丘高
DNS堀 楓花 (2)金沢二水高
DNS寺尾風香 (1)北陸学院高

女子 200m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
125.71干場 萌香 (2)輪島高
226.95石原 瑠菜 (2)小松商高
327.03谷 汐織 (3)小松明峰高
427.25表 杏乃 (3)南部中
527.84定仙 千里 (1)金沢高
628.06橋 愛果 (3)金沢高
DNS出口 萌々瑚 (3)能美寺井中

女子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
125.69坂井 希帆 (3)金沢浅野川中
226.77山禄 夏美 (3)金沢浅野川中
327.36前多 遥佳 (3)京都教大
427.75田中 里奈 (1)小松明峰高
528.62前田 魅来 (2)金沢泉丘高
DNS向井 美葵 (3)川北中
DNS土井愛恵 (1)北陸学院高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
124.63塩本 歩 (3)星稜高
225.23坂井 希帆 (3)金沢浅野川中
325.26荒井 涼香 (2)星稜高
425.45干場 萌香 (2)輪島高
525.64酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
625.84水野 朱音 (3)金沢星稜大
726.00亀田 早彩 (3)金沢泉丘高
826.03基村 碧 (3)小松商高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.77沢井 柚葉 (3)星稜高
21:01.08谷 汐織 (3)小松明峰高
31:01.47片桐 美結 (3)小松商高
41:02.09本井唯香 (1)星稜高
51:02.98小野 琴美 (3)金沢二水高
DNS島田 瑶子金沢AC
DNS大谷 宙 (3)金沢二水高
DNS北地 琉夏 (2)小松明峰高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.40干場 萌香 (2)輪島高
259.59浜辺ひかり (2)鵬学園高
359.89基村 碧 (3)小松商高
41:00.59滝本 果南 (J3)spirit
51:02.95九谷 美桜 (J3)spirit
61:03.97元田 奈央子 (3)小松明峰高
DNS中嶋 雪音 (2)能美根上中
DNS大塚 明実 (2)星稜高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.12渡瀬 莉子 (3)星稜高
21:00.14石原 瑠菜 (2)小松商高
31:02.10吉江 美翔 (3)金沢泉丘高
41:03.35岩本 奈夕 (3)金沢泉丘高
51:03.37下出 千陽 (3)小松商高
61:04.39山田 優羽 (2)金沢高
71:04.84崎本 佳里 (3)星稜高
DNS塩本 歩 (3)星稜高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.77沢井 柚葉 (3)星稜高
258.22干場 萌香 (2)輪島高
358.68渡瀬 莉子 (3)星稜高
458.91基村 碧 (3)小松商高
559.73浜辺ひかり (2)鵬学園高
61:00.65谷 汐織 (3)小松明峰高
71:00.68石原 瑠菜 (2)小松商高
81:01.33滝本 果南 (J3)spirit

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.86沢井 柚葉 (3)星稜高
22:20.04松田 奈千 (2)星稜高
32:20.54示野 悠奈 (3)七尾中
42:24.11山田 吏桜 (3)宝達中
52:24.94津田千空 (2)七尾中
62:25.45下出 千陽 (3)小松商高
72:25.60中川 陽菜 (2)星稜高
82:26.02下浜 莉子 (2)北星中
92:29.28吉田 有伽 (2)緑中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.59谷口 ゆき (1)星稜高
22:25.27宍戸 花帆 (1)小松商高
32:27.52仲谷 れん (2)金沢商高
42:29.75伊東 すみれ (2)星稜高
52:32.50西住 萌 (2)七尾中
62:32.84塩島 くるみ (3)金沢錦丘高
72:36.22浜野 美生 (1)金沢二水高
82:37.24杉原陽色 (2)七尾中
DNS塩島 つくし (2)星稜高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.10高山 聖菜 (3)星稜高
22:25.51新野 莉璃 (3)七尾中
32:26.32池端 晴子 (3)輪島高
42:29.81松岡さくら (1)津幡中
52:32.95石原 妃菜 (1)小松商高
62:33.39瀬上 すず (2)遊学館高
DNS野村 通子 (2)津幡中
DNS加藤 直 (2)津幡中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:18.52中川 瑞稀 (3)星稜高
22:19.48長谷川 詩歩 (4)名古屋大
32:20.60片桐 美結 (3)小松商高
42:21.61垣田奏 (2)七尾中
52:30.62竹島明日香 (3)金沢龍谷高
62:31.69九谷 美桜 (J3)spirit
72:34.22猿見田 絵理 (1)金沢龍谷高
82:34.64山下 愛結 (1)小松大谷高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:20.40荒木 瑞帆 (2)星稜高
22:25.10三谷 優依 (2)星稜高
32:30.03川上 優香 (2)七尾中
42:30.73中川 朋夏 (1)野々市明倫高
52:34.20小野 琴美 (3)金沢二水高
62:39.39西住 早織 (3)七尾中
DNS垣田 愛 (3)七尾中
DNS木村 遥菜 (3)金沢商高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.07沢井 柚葉 (3)星稜高
22:14.05谷口 ゆき (1)星稜高
32:15.20荒木 瑞帆 (2)星稜高
42:16.38高山 聖菜 (3)星稜高
52:17.15中川 瑞稀 (3)星稜高
62:24.59示野 悠奈 (3)七尾中
72:24.85長谷川 詩歩 (4)名古屋大
82:26.29松田 奈千 (2)星稜高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.47高山 聖菜 (3)星稜高
24:48.60中川 瑞稀 (3)星稜高
34:49.06新野 莉璃 (3)七尾中
44:51.68酒井 唯菜 (3)星稜高
54:51.78町 優花 (2)七尾高
64:57.51寺坂 涼帆 (1)遊学館高
74:59.55中川 陽菜 (2)星稜高
85:00.42滝田 はな (1)遊学館高
95:00.70北村 遥 (2)大聖寺実高
105:08.31川上 優香 (2)七尾中
115:11.12西住 早織 (3)七尾中
125:15.50杉本 華 (2)小松明峰高
135:18.79室谷 柚葉 (2)津幡中
145:27.09西住 萌 (2)七尾中
155:31.64吉野 緑呂久 (1)小松大谷高
165:32.01浜野 美生 (1)金沢二水高
175:34.92飴山 ねね (1)小松大谷高
DNS宍戸 花帆 (1)小松商高
DNS尾谷 佳保 (1)遊学館高
DNS下出 千陽 (3)小松商高
DNS橋爪 柚都 (1)遊学館高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:47.47谷口 ゆき (1)星稜高
24:48.01大塚 明実 (2)星稜高
34:48.59常光優莉亜 (3)星稜高
44:48.65荒木 瑞帆 (2)星稜高
54:49.07松田 奈千 (2)星稜高
64:53.25津田千空 (2)七尾中
74:57.07松岡さくら (1)津幡中
84:58.28高松 朔良 (1)遊学館高
94:59.73垣田奏 (2)七尾中
105:10.48平野 華 (3)布水中
115:11.40竹島明日香 (3)金沢龍谷高
125:15.11白石 真愛 (2)金沢商高
135:15.29杉原陽色 (2)七尾中
145:22.90猿見田 絵理 (1)金沢龍谷高
155:32.77高辻 識乃 (3)金沢龍谷高
DNS近藤 椎菜 (2)遊学館高
DNS立花 志織 (3)能美寺井中
DNS垣田 愛 (3)七尾中
DNS加藤 直 (2)津幡中
DNS船戸 菜月 (1)遊学館高
DNS野村 通子 (2)津幡中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:41.97示野 悠奈 (3)七尾中
24:43.64五島 莉乃 (4)中大
34:52.98吉田 御子 (3)遊学館高
44:53.42畝本 紗斗子金沢AC
54:55.53山田 吏桜 (3)宝達中
64:57.00三谷 優依 (2)星稜高
74:58.45宮前 有里 (3)宇ノ気中
85:03.39池端 晴子 (3)輪島高
95:07.11塩島 つくし (2)星稜高
105:07.60下浜 莉子 (2)北星中
115:08.35山下 愛結 (1)小松大谷高
125:11.29吉野 瑳姫 (2)大聖寺実高
135:11.34室谷紅葉 (2)津幡中
145:17.14吉田 有伽 (2)緑中
155:17.77由水佑花李 (3)金沢錦丘高
165:26.56姫野 天寿 (3)遊学館高
175:48.70板倉 知香YC金沢
DNS前浜 さくら (1)七尾高
DNS炭谷 綺乃 (3)遊学館高
DNS石川 惺華 (3)金沢高岡中
DNS吉田 七瀬 (1)七尾高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.31五島 莉乃 (4)中大
24:35.52谷口 ゆき (1)星稜高
34:37.75大塚 明実 (2)星稜高
44:37.85中川 瑞稀 (3)星稜高
54:37.85高山 聖菜 (3)星稜高
64:39.63示野 悠奈 (3)七尾中
74:44.29荒木 瑞帆 (2)星稜高
84:48.10新野 莉璃 (3)七尾中
94:51.00山田 吏桜 (3)宝達中
104:51.41畝本 紗斗子金沢AC
114:52.51町 優花 (2)七尾高
124:54.21津田千空 (2)七尾中
134:56.45常光優莉亜 (3)星稜高
144:58.99松田 奈千 (2)星稜高
155:05.36酒井 唯菜 (3)星稜高
DNS吉田 御子 (3)遊学館高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:28.27山腰 真也 (2)遊学館高
217:47.02町 優花 (2)七尾高
317:51.50山田 茉緒 (3)遊学館高
417:52.31北村 遥 (2)大聖寺実高
519:20.01吉野 瑳姫 (2)大聖寺実高
619:26.16滝口 ひまわり (2)小松大谷高
DNS東谷 佳奈YC金沢
DNS辻 詩織YC金沢
DNS平床 杏実 (2)中京学大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.01又多 紅樹Nature MAC
215.41清水 優奈 (2)星稜高
316.34表田 遥菜 (2)鶴来高
416.41米沢 芽衣 (3)金沢学院大
517.91室田さくら (3)金沢商高
618.39安田 彩花 (2)金沢二水高
DNS水野 和奏 (3)小松商高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.23岩本 美優 (3)金沢二水高
215.57水落 らら (1)国士大
316.09北出 りお (3)小松明峰高
417.06水上 真結 (2)金沢二水高
517.42畑中春香 (1)北陸学院高
617.59佐野 綾花 (2)金沢泉丘高
718.31中林 萌里 (3)金沢高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.53山手 美久莉アサヒ
215.58源 紫苑 (2)小松商高
316.40宮田 瑞希 (2)小松商高
416.41川越 彩加 (3)金沢星稜大
517.66東田 向茉莉 (2)北陸学院中
618.30吉村 真乃加 (2)金沢錦丘高
DNS又多 風緑 (2)星稜高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.91武部 真央ツエーゲン金沢RC
215.36吉本 陽菜 (3)七尾高
316.71助乗 夏喜 (2)鶴来高
416.81岡田 彩花 (3)北陸学院高
517.38石原 有乃 (3)金沢学院高
618.27三島 夏実 (2)小松明峰高
DNS大家日向里 (3)金沢泉丘高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
113.67武部 真央ツエーゲン金沢RC
214.06山手 美久莉アサヒ
314.51又多 紅樹Nature MAC
414.78岩本 美優 (3)金沢二水高
514.91吉本 陽菜 (3)七尾高
615.01水落 らら (1)国士大
715.26源 紫苑 (2)小松商高
815.39清水 優奈 (2)星稜高

 

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
145.47島田 瑶子金沢AC
246.56吉本 陽菜 (3)七尾高
351.12堂下 真央 (2)金沢西高
453.24奥 野乃花 (2)金沢二水高
557.34中巻 愛加 (3)輪島高
DNS小阪 ゆき乃 (3)金沢泉丘高

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
148.49長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘高
248.51米倉 令恵 (3)岩手大
349.45崎本 佳里 (3)星稜高
450.06林 玖瑠美 (3)七尾高
553.48三島 夏実 (2)小松明峰高
DNS干場 美優 (2)輪島高

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.47島田 瑶子金沢AC
246.56吉本 陽菜 (3)七尾高
348.49長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘高
448.51米倉 令恵 (3)岩手大
549.45崎本 佳里 (3)星稜高
650.06林 玖瑠美 (3)七尾高
751.12堂下 真央 (2)金沢西高
853.24奥 野乃花 (2)金沢二水高
953.48三島 夏実 (2)小松明峰高
1057.34中巻 愛加 (3)輪島高
DNS小阪 ゆき乃 (3)金沢泉丘高
DNS干場 美優 (2)輪島高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.25吉本 陽菜 (3)七尾高
21:06.74前多 遥佳 (3)京都教大
31:07.77林 玖瑠美 (3)七尾高
41:09.75日吉 美智 (1)東京理大
51:13.62長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘高
61:14.15三島 夏実 (2)小松明峰高
71:15.28奥 野乃花 (2)金沢二水高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.78竹内 恵梨子金沢AC
21:07.01駒 沙央里 (3)金沢星稜大
31:07.18米倉 令恵 (3)岩手大
41:14.79森田 萌々花 (2)金沢泉丘高
51:15.84中林 萌里 (3)金沢高
DNS丸岡 舞伽 (2)金沢星稜大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:03.98島田 瑶子金沢AC
21:06.44清水 優奈 (2)星稜高
31:07.92崎本 佳里 (3)星稜高
41:10.08北出 りお (3)小松明峰高
51:10.81助乗 夏喜 (2)鶴来高
DNS小阪 ゆき乃 (3)金沢泉丘高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.83島田 瑶子金沢AC
21:04.49吉本 陽菜 (3)七尾高
31:05.63竹内 恵梨子金沢AC
41:06.10駒 沙央里 (3)金沢星稜大
51:06.18米倉 令恵 (3)岩手大
61:06.19清水 優奈 (2)星稜高
71:06.34前多 遥佳 (3)京都教大
81:08.73林 玖瑠美 (3)七尾高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:39.72滝口 ひまわり (2)小松大谷高
225:50.32竹川 玲奈 (2)星稜高
326:02.17西 未来 (3)七尾高
426:04.25出嶋 彩佳奈 (3)星稜高
527:47.85堀 有希 (2)遊学館高
627:58.82西沢 明里 (3)七尾高
728:09.15藤田 萌々子 (3)金沢龍谷高
829:45.33中元 里央 (3)石川県工高
930:56.94宇都宮 彩乃 (1)星稜高
1032:07.00森下 紗希 (1)北陸学院高
DNF太田 喜梨 (1)石川県工高
DNF西 希望 (3)七尾高
DNF浜谷 樹里 (1)金沢龍谷高
DNF茨山 愛心 (2)金沢西高
DNS岩波 知佳 (2)輪島高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.89北陸学院高北陸学院高
252.33金沢二水高金沢二水高
352.75金沢高岡中金沢高岡中
454.11飯田高飯田高
555.05金沢錦丘高金沢錦丘高
655.38志賀中志賀中
756.41小松商高小松商高
DNSスポコム金沢南スポコム金沢南
DNSspiritspirit

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.82星稜高星稜高
250.51小松明峰高小松明峰高
350.65鶴来高鶴来高
451.54緑中緑中
552.00金沢桜丘高金沢桜丘高
653.58白山光野中白山光野中
753.83輪島高輪島高
856.49金沢伏見高金沢伏見高
DNS金沢AC金沢AC

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.74金沢浅野川中金沢浅野川中
249.96金沢泉丘高金沢泉丘高
351.25鵬学園高鵬学園高
451.44七尾高七尾高
553.92能美寺井中能美寺井中
654.27野々市中野々市中
755.33宇ノ気中宇ノ気中
DNS金沢西高金沢西高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.20金沢星稜大金沢星稜大
250.74金沢高金沢高
351.07北星中北星中
453.68美川中美川中
553.92川北中川北中
654.76穴水中穴水中
754.84金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高
DNS金沢商高金沢商高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.60星稜高星稜高
249.61金沢浅野川中金沢浅野川中
349.81金沢泉丘高金沢泉丘高
449.94北陸学院高北陸学院高
550.03金沢星稜大金沢星稜大
650.55金沢高金沢高
750.62小松明峰高小松明峰高
850.90鶴来高鶴来高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.52星稜高星稜高
24:06.47金沢泉丘高金沢泉丘高
34:10.21金沢AC金沢AC
44:13.56輪島高輪島高
54:18.34金沢高金沢高
64:22.44金沢桜丘高金沢桜丘高
74:23.28金沢錦丘高金沢錦丘高
84:33.20金沢辰巳丘高金沢辰巳丘高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:02.04小松商高小松商高
24:05.65小松明峰高小松明峰高
34:10.17金沢二水高金沢二水高
44:24.00金沢商高金沢商高
54:25.01野々市明倫高野々市明倫高
64:39.38金沢西高金沢西高
DNS金沢星稜大金沢星稜大
DNS七尾高七尾高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:51.00星稜高星稜高
24:01.57小松商高小松商高
34:10.06金沢AC金沢AC
44:10.60小松明峰高小松明峰高
54:11.72金沢泉丘高金沢泉丘高
64:14.79金沢二水高金沢二水高
74:15.40輪島高輪島高
84:24.01金沢高金沢高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70新村 愛里 (2)大阪国際大
21.68中野 春陽 (1)日女体大
31.68亀田 実咲 (2)鵬学園高
41.61森下 久有菜 (3)星稜高
51.58麻生 京花 (3)鵬学園高
61.54水落 らら (1)国士大
71.50新木 ももこ (3)星稜高
81.50角地 唯花 (2)小松高
91.50奥野 とわ (3)星稜高
101.45杉本 彩海 (3)北陸学院高
101.45鎌田 友美 (2)名古屋大
101.45水上 真結 (2)金沢二水高
131.45谷 藍里 (1)大聖寺実高
131.45杉本 ひなた (2)野々市明倫高
131.45牧 奈緒 (3)金沢高尾台中
161.40清水 琴美 (3)美川中
161.40水上 結貴 (3)寺井高
NM中田 蒼唯 (3)能美辰口中
NM岡本 紗良 (2)金沢二水高
DNS木下 遥 (1)鵬学園高
DNS堀 さくら (2)北星中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40口田 美月金沢AC
23.20石田 結芽 (2)金沢星稜大
32.90東中 菜都 (2)金沢泉丘高
42.60越山 実和 (J2)スポコム金沢南
52.50浜野 緑里 (3)金沢高
62.40中谷 有沙 (2)金沢錦丘高
72.40高波 愛可 (2)金沢西高
DNS寺田 彩笑 (3)金沢西高
DNS藤家 麻鈴 (3)星稜高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.74 +1.3上浜 萌楓 (3)星稜高
25.72 +0.9藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
35.69 +1.2鞍田 沙耶佳 (3)星稜高
45.65 +1.5大塚 葉月 (1)星稜高
55.50 +2.4宮脇 愛果 (3)鵬学園高
65.40 +3.3又多 紅樹Nature MAC
75.31 +2.5西 桃花 (2)野々市中
85.18 +2.3谷本 沙柚佳 (3)金沢二水高
95.06 +2.1若林 菜摘 (2)金沢泉丘高
105.05 +2.1北出 りお (3)小松明峰高
115.04 +2.8奥野 とわ (3)星稜高
124.96 +3.9河畑 真由 (2)小松高
134.92 +1.5堀 さくら (2)北星中
144.91 +2.2岩本 奈夕 (3)金沢泉丘高
154.90 +0.8山田 里華子 (1)鶴来高
164.85 +1.4岡田 彩花 (3)北陸学院高
174.85 +1.4麻生 舞 (3)白山光野中
184.84 +2.9川畑 藍 (2)金沢泉丘高
194.80 +3.3小田 夏穂 (2)金沢学院高
204.77 +2.1西浜愛菜 (1)北陸学院高
214.77 +3.2長高 千心 (3)能美寺井中
224.74 +2.1東愛花 (1)星稜高
234.73 +2.2中山 和泉 (3)北星中
244.71 +2.4喜多 陽香 (1)北星中
254.68 +0.6池田 咲良 (3)北陸学院高
264.67 +1.6寺岡 湖音 (3)金沢浅野川中
274.67 +3.1越田 美海 (1)小松商高
284.59 +2.4高村 杏海 (3)金沢泉丘高
294.55 +0.9東 紡来 (3)板津中
304.54 +3.4大山 さくら (3)金沢高岡中
314.53 +2.4播磨 七海 (3)志賀中
324.31 +4.1善田 暖乃 (1)金沢高
DNS六川 琉衣 (3)津幡中
DNS亀田 聡美 (1)石川県工高
DNS干場 美優 (2)輪島高
DNS川上 梨理花 (1)金沢商高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.38 +0.3鞍田 沙耶佳 (3)星稜高
211.87 +0.4上浜 萌楓 (3)星稜高
311.65 +0.8大塚 葉月 (1)星稜高
411.45 +1.6谷本 沙柚佳 (3)金沢二水高
510.61 +1.7東愛花 (1)星稜高
610.45 +0.9広瀬 かのん (2)羽咋高
710.30 +1.0野村 美羽 (2)金沢泉丘高
810.06 +1.1高村 杏海 (3)金沢泉丘高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.06横山 幸希 (2)中大
210.22岡田 遥菜 (1)小松大谷高
310.18鶴尾 奈々佳 (2)金沢高
410.13藤村 真妃 (1)飯田高
510.10秋田 智菜 (3)大聖寺高
69.84勘平 知実 (3)飯田高
79.68宮田 瑞希 (2)小松商高
89.36横西 千奈 (3)金沢高
98.86深沢 千夏 (3)津幡中
108.80上岸京香 (1)星稜高
118.44宮坂怜暖 (1)星稜高
128.34数馬 彩菜 (2)翠星高
138.06久保 栞乃 (3)星稜高
147.81吉野 実和 (2)小松大谷高
157.52吉田 留菜 (3)星稜高
167.39黒田 千紗 (2)野々市明倫高
177.29森 遥花 (2)松任高
186.54室田さくら (3)金沢商高
DNS高橋 春菜 (3)星稜高
DNS水野 和奏 (3)小松商高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139.49横山 幸希 (2)中大
235.29稲端下里奈 (3)小松大谷高
332.20秋田 智菜 (3)大聖寺高
431.48鶴尾 奈々佳 (2)金沢高
529.19宮田 瑞希 (2)小松商高
628.77吉田 留菜 (3)星稜高
727.95横西 千奈 (3)金沢高
826.47岩田 姫花 (3)小松大谷高
925.59久保 栞乃 (3)星稜高
1024.55岡田 遥菜 (1)小松大谷高
1123.31南 莉夏 (2)金沢伏見高
1223.16宮坂怜暖 (1)星稜高
1322.05上岸京香 (1)星稜高
1422.03黒田 千紗 (2)野々市明倫高
1521.57木挽 遥夏 (3)飯田高
1620.12中村 美月 (2)星稜高
1719.96深沢 千夏 (3)津幡中
1819.42向 麻鈴 (2)飯田高
1918.49駒井 ひなた (3)金沢伏見高
DNS高橋 春菜 (3)星稜高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138.90山本 愛華石川陸協
231.59美 日向子 (3)志賀高
323.21湯口 美佳 (3)七尾東雲高
420.99向永 美月 (3)志賀高
DNS龍揖 日菜乃 (2)志賀高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
141.56水上 結貴 (3)寺井高
237.92久保 栞乃 (3)星稜高
337.09山本 愛華石川陸協
437.03佐藤 里香 (3)金沢大
534.47杉本 彩菜 (3)星稜高
633.50水上 真結 (2)金沢二水高
731.68宮田 瑞希 (2)小松商高
831.63高沢 夢歩 (2)羽咋高
931.35西谷内咲子 (3)羽咋高
1031.29駒井 ひなた (3)金沢伏見高
1129.69本保 明莉 (3)金沢高
1228.24勘平 知実 (3)飯田高
1321.37東野 ちなみ (3)輪島高

 

タイトルとURLをコピーしました