【熊本市陸上競技記録会 2019年7月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第259回 熊本市陸上競技記録会
(2019年7月28日)

画像

第259回 熊本市陸上競技記録会が2019年7月28日(日)、熊本市水前寺競技場で開催されます。ここでは、第259回 熊本市陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子共通
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子共通
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第259回 熊本市陸上記録会 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 唐嶋 大騎 (3) 大分大
2 11.14 青山 拓実 (M1) 熊本大
3 11.21 井上 滉太 (4) 大分大
4 11.24 野田 順世 (4) 佐賀大医
5 11.34 中川 翼 (3) 開新高
6 11.37 岐部 大也 (3) 熊本大
7 11.41 岩松 蓮 (2) 龍谷高
8 11.68 立山 航成 (1) 龍谷高

男子共通 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 梶原 勘吉 (3) 熊本大
2 11.71 柿原 史弥 (1) 龍谷高
3 11.88 村? 陸 (3) 武蔵ヶ丘中
4 11.89 西 聖昇 (1) 球磨工高
5 11.92 松岡 優毅 CLAP SAGA
DNS 髙田 空良 (2) 長嶺中
DNS 江崎 亮太 (1) 大牟田高
DNS 松村 直輝 (1) 慶誠高

男子共通 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 村山 玲 大津高
2 11.93 石川 貴仁 (2) 熊本北高
3 12.02 今村 颯馬 (2) 球磨工高
4 12.02 竹本 健人 (1) 大牟田高
5 12.05 宮本 泰志 (1) 慶誠高
6 12.09 松山 大 (1) 球磨工高
7 12.21 阿田 健斗 (2) 慶誠高
8 12.68 松田 剛尚 (1) 大牟田高

男子共通 100m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 諏訪 聖愛 (1) 球磨工高
2 12.35 長島 琉汰 (2) 慶誠高
3 12.42 後藤 律稀 (2) 龍谷高
4 12.60 金城 侑樹 (M1) 熊本大
4 12.60 中村 慎之介 (2) 大津高
6 12.94 木室 幸大 佐賀陸協
DNS 村山 陽規 (2) 大津高
DNS 戸塚 巧也 (2) 大牟田高

男子共通 100m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 福元 彰太 (1) 熊本北高
2 12.12 村上 芳樹 熊本市陸協
3 12.16 春木 智裕 (1) 蘇陽中
4 12.24 丸山 渉太 古川陸上
5 12.32 小栁 太誠 (1) 大牟田高
6 12.34 冨永 瑠人 (2) 熊本北高
7 12.66 井上 藍夢 (2) 熊本農業高
DNS 松尾 将汰 (3) 錦ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 甲斐 拓海 (2) 第二髙
2 12.26 田中 天琉 (2) 錦ヶ丘中
3 12.27 西本 滉平 (2) 熊本北高
4 12.36 大里 竜紀 (2) 大牟田高
5 12.57 光岡 陽人 大津高
6 12.66 安部 賢将 佐賀大医
DNS 吉倉 悠太 熊本陸協
DNS 橘 一樹 (2) 大津高

男子共通 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 金子 和幸 東海アスリート
2 12.15 藤森 雅士 (3) 大津中
3 12.19 嶋﨑 涼介 (2) 東海大星翔高
4 12.32 奥田 俊平 (2) 第二髙
5 12.53 山室 朋也 大津高
6 12.60 古澤 希海 (2) 慶誠高
DNS 岩尾 峻平 (2) 開新高
DNS 冨田 怜意 (3) 菊鹿中

男子共通 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 緒方 颯太 (1) 熊本北高
2 12.48 一寳 孝浩 FUE
3 12.53 稲又 希虹 (1) 大牟田高
4 12.58 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
5 12.76 三池 温大 (2) 第二髙
6 12.81 古谷 優心 (3) 慶誠高
7 12.87 星本 幸輝 大津高
DNS 古賀 元得 (2) 東町中

男子共通 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小森 悠世 熊本陸協
2 12.34 林田 悠吾 (1) 龍谷高
3 12.38 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘中
4 12.61 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工高
5 12.65 中道 蓮太郎 (2) First Step
6 12.66 橋口 虹河 (1) 球磨工高
7 12.82 中村 洋佑 (1) 球磨工高
8 12.93 永石 敬大 (2) 球磨工高

男子共通 100m タイムレース10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 宮本 蒼志 (1) 球磨工高
2 12.27 岩下 航大 (3) 錦ヶ丘中
3 12.35 間宮 悠来 (1) 球磨工高
4 12.50 園田 拓夢 (3) 菊陽中
5 12.59 辻 宗一朗 (2) 長嶺中
6 12.70 稲森 隼都 (1) 球磨工高
DQ FS 津髙 正道 MaedaAC
DNS 金場 雅虎 (1) 出水中

男子共通 100m タイムレース11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 猪股 駿 (3) 菊陽中
2 12.45 志垣 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
3 12.55 吉田 優斗 (3) 松橋中
4 12.70 田上 蓮 古川陸上
5 12.75 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
6 12.97 緒方 瑞樹 (1) 熊本西高
7 13.48 木山 玄道 (1) 熊本北高
DNS 松永 駿人 (2) 松橋中

男子共通 100m タイムレース12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 福田 祐大 熊本陸協
2 12.74 坂本 晶彦 (2) 大津中
3 12.81 西村 修磨 (2) 熊本西高
4 12.86 中居 弘 (1) 熊本農業高
5 12.92 島村 真 (2) 東海大星翔高
6 12.98 山品 千汰 (3) 菊鹿中
7 13.24 永田 廉士 (3) 大津北中
DNS 上田 晄大 (1) 五霊中

男子共通 100m タイムレース13組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 紫垣 裕太 (1) 小川工高
2 13.01 山崎 陽喜 (1) 菊池南中
3 13.03 手嶋 涼 (2) 東海大星翔高
4 13.04 宮本 真翔 (3) 長洲中
5 13.11 西田 涼誠 (1) 熊本農業高
6 13.17 新木 悠真 古川陸上
7 13.23 松田 勇人 (1) 北部中
8 13.27 佐藤 慶弥 (2) 出水中

男子共通 100m タイムレース14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 秦 佳裕 (1) 第二髙
2 12.97 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
3 13.15 長谷川 想平 (3) First Step
4 13.23 菅 友翔 (3) First Step
5 13.24 大北 康生 (2) 松橋中
6 13.27 坂本 涼 (3) 長嶺中
7 13.29 今本 拳吾 (2) 五霊中
8 13.57 藤田 叶夢 (2) あみつJT

男子共通 100m タイムレース15組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 藤下 翼 (1) 東海大星翔高
2 13.11 渋谷 啓 (2) 東町中
3 13.38 久保田 流輝 (2) First Step
4 13.42 内田 涼介 (2) First Step
5 13.51 上野 湧大 (1) 菊陽中
6 13.63 緒方 大輝 (1) 東海大星翔高
7 13.84 山口 星七 (3) 出水中
8 13.95 渡辺 空良 (1) 江原中

男子共通 100m タイムレース16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 松田 修一 熊本陸協
2 13.12 青山 優太 (2) 大津中
3 13.34 梅田 元 (2) ルーテル学院中
4 13.42 小川 晴瑠 (1) 長嶺中
5 13.55 池辺 龍弥 (2) 泗水中
6 13.79 泉田 晃 (1) First Step
DNS 中山 翔 (3) 長嶺中
DNS 橋本 慈陸 (2) 東町中

男子共通 100m タイムレース17組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 浦上 龍勝 (1) 錦ヶ丘中
2 13.49 野田 賢伸 (1) 菊陽中
3 13.58 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘中
4 13.63 野中 渉世 (1) 下益城城南中
5 13.76 北須賀 春希 (1) 出水中
6 14.57 齋藤 海都 (3) 菊池南中
DNS 渡邉 直也 (2) 木山中
DNS 坂田 勝利 (2) 木山中

男子共通 100m タイムレース18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 小川 颯太郎 (2) 泗水中
2 13.36 北原 雅斗 (1) 菊池南中
3 13.42 桑原 瑠唯 (3) 五霊中
4 13.52 岡島 颯太 (3) 菊陽中
5 13.54 青木 陸 (2) 菊鹿中
6 13.68 藤田 響成 (1) 長嶺中
7 13.79 春木 達裕 (1) 蘇陽中
DNS 林 幸叶 (2) 菊池南中

男子共通 100m タイムレース19組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 竹田 流唯 (1) 武蔵ヶ丘中
2 13.69 西村 侑哉 (1) 武蔵ヶ丘中
3 13.72 中川 結仁 (2) ルーテル学院中
4 13.84 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
5 13.97 廣田 響 (2) 水俣一中
DNS 髙木 永遠 (2) ルーテル学院中
DNS 坂本 尚汰 (3) ルーテル学院中
DNS 中島 快 (1) 東野中

男子共通 100m タイムレース20組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 川口 拓馬 (1) 泗水中
2 13.81 富田 柊平 (2) 東町中
3 13.93 大野 友暉 (1) 蘇陽中
4 13.99 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
5 14.35 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
6 14.55 橋本 丈琉 (2) 五霊中
7 14.61 三嶋 朝希 (2) 菊陽中
DNS 米ヶ田 悠斗 (1) アスリートワーク

男子共通 100m タイムレース21組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 峰平 蒼己 (1) 大津中
2 13.90 井 雅樹 (2) 泗水中
3 14.15 尾下 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
4 14.41 西田 星 (3) 泗水中
5 14.54 古川 貴博 (1) 武蔵ヶ丘中
6 14.54 右働 龍人 (2) 東町中
7 14.63 小田貴仁 (1) 菊池北中
8 14.72 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース22組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 永廣 琉惺 (1) 下益城城南中
2 14.29 寺原 大雅 (1) 武蔵ヶ丘中
3 14.34 古海 秀樹 (1) First Step
4 14.52 山﨑 琉誠 (2) ルーテル学院中
5 14.74 野村 皇享 (1) 五霊中
6 15.05 前出 一道 (1) ルーテル学院中
7 15.10 今村 燕翔 (2) あみつJT
DNS 東 玲空明 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース23組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 前田 脩 (1) 五霊中
2 14.42 山根 秀 (1) 菊池南中
3 14.44 大曲 翔馬 (1) ルーテル学院中
4 14.59 池内 魁心 (1) 菊陽中
5 14.67 竹野 大地 (1) 菊池南中
6 15.82 酒井 咲槻 (1) ルーテル学院中
7 15.86 中川 快 (1) ルーテル学院中
8 18.85 福島 新一郎 泉ヶ丘AC

男子共通 100m タイムレース24組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 津髙 正悟 (2) MaedaAC
2 14.17 出村 綾都 (1) 長洲中
3 14.73 下川 匡宗 (1) 泗水中
4 14.81 宮﨑 陽登 (1) 長嶺中
5 14.88 松永 修平 (2) 大津中
6 14.92 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
7 14.98 木村 斗和 (1) 北部中
DNS 尾道 歩夢 (2) 五霊中

男子共通 100m タイムレース25組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 山田 揮立 (2) 大津中
2 14.30 廣瀬 夢叶 (2) 大津中
3 14.43 澤村 圭吾 (1) 大津中
4 14.71 松村 昊真 (1) 下益城城南中
5 16.04 門川 昂平 (2) 長洲中
6 16.52 藤川 尚士 (1) ルーテル学院中
DNS 中村 彪雅 (1) 泗水中
DNS 西本 泰斗 (1) 木山中

男子共通 100m タイムレース26組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 永田 琉希 (1) 大津中
2 14.32 山城 海璃 (3) 大津中
3 15.00 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
4 15.23 高田 蒼汰 (1) 大津中
5 15.33 大塚 朋希 (1) 武蔵ヶ丘中
6 15.82 池田 圭吾 (1) 下益城城南中
DNS 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 河口 愛生 (1) 木山中

男子共通 100m タイムレース27組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 大林 修也 (2) 大津中
2 15.65 木村 拓也 (1) 長洲中
3 16.00 本多 愛翔 (1) 菊池南中
4 16.10 新原 煌世 (1) 長嶺中
5 16.29 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘中
6 16.32 宮本 大海 (2) 長洲中
DNS 川上 龍氣 (1) 泗水中
DNS 吉山 羚弥 (1) 木山中

男子共通 100m タイムレース28組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 和田 邦将 (1) KURS
2 13.91 長野 弘祁 (1) 菊陽中
3 16.56 荒木 凰汰 (1) 長嶺中
4 16.75 原口 倶一 (1) 長洲中
5 16.85 藤井 優斗 (2) 東町中
6 17.67 中島 彪稀 (1) 長洲中
DNS 内田 和樹 (1) 長洲中
DNS 崎山 凛 (1) 長洲中

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.91 -1.2 唐嶋 大騎 (3) 大分大
2 11.14 -1.2 青山 拓実 (M1) 熊本大
3 11.21 -1.2 井上 滉太 (4) 大分大
4 11.24 -1.2 野田 順世 (4) 佐賀大医
5 11.34 -1.2 中川 翼 (3) 開新高
6 11.37 -1.2 岐部 大也 (3) 熊本大
7 11.41 -1.2 岩松 蓮 (2) 龍谷高
8 11.63 -1.1 梶原 勘吉 (3) 熊本大
9 11.68 -1.2 立山 航成 (1) 龍谷高
10 11.71 -1.1 柿原 史弥 (1) 龍谷高
11 11.84 -0.9 村山 玲 大津高
12 11.88 -1.1 村松 陸 (3) 武蔵ヶ丘中
13 11.89 -1.1 西 聖昇 (1) 球磨工高
14 11.92 -1.1 松岡 優毅 CLAP SAGA
15 11.93 -0.9 石川 貴仁 (2) 熊本北高
16 12.01 -1.0 小森 悠世 熊本陸協
17 12.02 -0.9 今村 颯馬 (2) 球磨工高
18 12.02 -0.9 竹本 健人 (1) 大牟田高
19 12.04 -1.1 福元 彰太 (1) 熊本北高
20 12.05 -0.9 宮本 泰志 (1) 慶誠高
21 12.08 -0.2 福田 祐大 熊本陸協
22 12.08 -0.4 宮本 蒼志 (1) 球磨工高
23 12.09 -0.9 松山 大 (1) 球磨工高
24 12.10 -0.4 金子 和幸 東海アスリート
25 12.12 -1.1 村上 芳樹 熊本市陸協
26 12.13 -2.0 諏訪 聖愛 (1) 球磨工高
27 12.15 -0.4 藤森 雅士 (3) 大津中
28 12.16 -1.1 春木 智裕 (1) 蘇陽中
29 12.18 -0.9 緒方 颯太 (1) 熊本北高
30 12.19 -0.4 嶋﨑 涼介 (2) 東海大星翔高
31 12.21 -0.9 阿田 健斗 (2) 慶誠高
32 12.24 -1.1 丸山 渉太 古川陸上
33 12.26 -1.3 甲斐 拓海 (2) 第二髙
34 12.26 -1.3 田中 天琉 (2) 錦ヶ丘中
35 12.27 -1.3 西本 滉平 (2) 熊本北高
36 12.27 -0.4 岩下 航大 (3) 錦ヶ丘中
37 12.32 -0.4 奥田 俊平 (2) 第二髙
38 12.32 -1.1 小栁 太誠 (1) 大牟田高
39 12.34 -1.0 林田 悠吾 (1) 龍谷高
39 12.34 -1.8 猪股 駿 (3) 菊陽中
41 12.34 -1.1 冨永 瑠人 (2) 熊本北高
42 12.35 -0.4 間宮 悠来 (1) 球磨工高
43 12.35 -2.0 長島 琉汰 (2) 慶誠高
44 12.36 -1.3 大里 竜紀 (2) 大牟田高
45 12.38 -1.0 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘中
46 12.42 -2.0 後藤 律稀 (2) 龍谷高
47 12.45 -1.8 志垣 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
48 12.48 -0.9 一寳 孝浩 FUE
49 12.50 -0.4 園田 拓夢 (3) 菊陽中
50 12.53 -0.9 稲又 希虹 (1) 大牟田高
51 12.53 -0.4 山室 朋也 大津高
52 12.55 -1.8 吉田 優斗 (3) 松橋中
53 12.57 -1.3 光岡 陽人 大津高
54 12.58 -0.9 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
55 12.59 -0.4 辻 宗一朗 (2) 長嶺中
56 12.60 -2.0 金城 侑樹 (M1) 熊本大
56 12.60 -2.0 中村 慎之介 (2) 大津高
58 12.60 -0.4 古澤 希海 (2) 慶誠高
59 12.61 -1.0 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工高
60 12.64 -0.3 秦 佳裕 (1) 第二髙
61 12.65 -1.0 中道 蓮太郎 (2) First Step
62 12.66 -1.3 安部 賢将 佐賀大医
63 12.66 -1.1 井上 藍夢 (2) 熊本農業高
64 12.66 -1.0 橋口 虹河 (1) 球磨工高
65 12.68 -0.9 松田 剛尚 (1) 大牟田高
66 12.70 -0.4 稲森 隼都 (1) 球磨工高
67 12.70 -1.8 田上 蓮 古川陸上
68 12.74 -0.2 坂本 晶彦 (2) 大津中
69 12.75 -1.8 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
70 12.75 -1.3 和田 邦将 (1) KURS
71 12.76 -0.9 三池 温大 (2) 第二髙
72 12.81 -0.2 西村 修磨 (2) 熊本西高
73 12.81 -0.9 古谷 優心 (3) 慶誠高
74 12.82 -1.0 中村 洋佑 (1) 球磨工高
75 12.82 -2.4 紫垣 裕太 (1) 小川工高
76 12.86 -0.2 中居 弘 (1) 熊本農業高
77 12.87 -0.9 星本 幸輝 大津高
78 12.92 -0.2 島村 真 (2) 東海大星翔高
79 12.93 -1.0 永石 敬大 (2) 球磨工高
80 12.94 -2.0 木室 幸大 佐賀陸協
81 12.96 -1.3 藤下 翼 (1) 東海大星翔高
82 12.97 -0.3 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
83 12.97 -1.8 緒方 瑞樹 (1) 熊本西高
84 12.98 -0.2 山品 千汰 (3) 菊鹿中
85 12.99 -1.7 浦上 龍勝 (1) 錦ヶ丘中
86 13.01 -2.4 山崎 陽喜 (1) 菊池南中
87 13.03 -2.4 手嶋 涼 (2) 東海大星翔高
88 13.04 -2.4 宮本 真翔 (3) 長洲中
89 13.06 -0.5 松田 修一 熊本陸協
90 13.11 -1.3 渋谷 啓 (2) 東町中
91 13.11 -2.4 西田 涼誠 (1) 熊本農業高
92 13.12 -0.5 青山 優太 (2) 大津中
93 13.15 -0.3 長谷川 想平 (3) First Step
94 13.17 -2.4 新木 悠真 古川陸上
95 13.19 -0.4 小川 颯太郎 (2) 泗水中
96 13.23 -0.3 菅 友翔 (3) First Step
97 13.23 -2.4 松田 勇人 (1) 北部中
98 13.24 -0.3 大北 康生 (2) 松橋中
99 13.24 -0.2 永田 廉士 (3) 大津北中
100 13.27 -2.4 佐藤 慶弥 (2) 出水中
101 13.27 -0.3 坂本 涼 (3) 長嶺中
102 13.28 -0.6 竹田 流唯 (1) 武蔵ヶ丘中
103 13.29 -0.3 今本 拳吾 (2) 五霊中
104 13.34 -0.5 梅田 元 (2) ルーテル学院中
105 13.36 -0.4 北原 雅斗 (1) 菊池南中
106 13.38 -1.3 久保田 流輝 (2) First Step
107 13.42 -0.4 桑原 瑠唯 (3) 五霊中
108 13.42 -1.3 内田 涼介 (2) First Step
108 13.42 -0.5 小川 晴瑠 (1) 長嶺中
110 13.48 -1.8 木山 玄道 (1) 熊本北高
111 13.49 -1.7 野田 賢伸 (1) 菊陽中
112 13.51 -1.3 上野 湧大 (1) 菊陽中
113 13.52 -0.4 岡島 颯太 (3) 菊陽中
114 13.54 -0.4 青木 陸 (2) 菊鹿中
115 13.55 -0.5 池辺 龍弥 (2) 泗水中
116 13.56 -1.2 山田 揮立 (2) 大津中
117 13.57 -0.3 藤田 叶夢 (2) あみつJT
118 13.58 -1.1 峰平 蒼己 (1) 大津中
119 13.58 -1.7 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘中
120 13.63 -1.7 野中 渉世 (1) 下益城城南中
121 13.63 -1.3 緒方 大輝 (1) 東海大星翔高
122 13.67 -0.6 川口 拓馬 (1) 泗水中
123 13.68 -0.4 藤田 響成 (1) 長嶺中
124 13.69 -0.6 西村 侑哉 (1) 武蔵ヶ丘中
125 13.72 -0.6 中川 結仁 (2) ルーテル学院中
126 13.76 -1.7 北須賀 春希 (1) 出水中
127 13.79 -0.4 春木 達裕 (1) 蘇陽中
128 13.79 -0.5 泉田 晃 (1) First Step
129 13.81 -0.6 富田 柊平 (2) 東町中
130 13.84 -1.3 山口 星七 (3) 出水中
131 13.84 -0.6 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
132 13.90 -1.1 井 雅樹 (2) 泗水中
133 13.91 -1.3 長野 弘祁 (1) 菊陽中
134 13.93 -0.6 大野 友暉 (1) 蘇陽中
135 13.95 -1.3 渡辺 空良 (1) 江原中
136 13.97 -0.6 廣田 響 (2) 水俣一中
137 13.99 -0.6 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
138 14.01 -1.2 津髙 正悟 (2) MaedaAC
139 14.13 -0.2 永廣 琉惺 (1) 下益城城南中
140 14.15 -1.1 尾下 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
141 14.17 -1.2 出村 綾都 (1) 長洲中
142 14.22 -1.2 永田 琉希 (1) 大津中
143 14.27 -1.1 前田 脩 (1) 五霊中
144 14.29 -0.2 寺原 大雅 (1) 武蔵ヶ丘中
145 14.30 -1.2 廣瀬 夢叶 (2) 大津中
146 14.32 -1.2 山城 海璃 (3) 大津中
147 14.34 -0.2 古海 秀樹 (1) First Step
148 14.35 -0.6 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
149 14.41 -1.1 西田 星 (3) 泗水中
150 14.42 -1.1 山根 秀 (1) 菊池南中
151 14.43 -1.2 澤村 圭吾 (1) 大津中
152 14.44 -1.1 大曲 翔馬 (1) ルーテル学院中
153 14.52 -0.2 山﨑 琉誠 (2) ルーテル学院中
154 14.54 -1.1 古川 貴博 (1) 武蔵ヶ丘中
155 14.54 -1.2 大林 修也 (2) 大津中
156 14.54 -1.1 右働 龍人 (2) 東町中
157 14.55 -0.6 橋本 丈琉 (2) 五霊中
158 14.57 -1.7 齋藤 海都 (3) 菊池南中
159 14.59 -1.1 池内 魁心 (1) 菊陽中
160 14.61 -0.6 三嶋 朝希 (2) 菊陽中
161 14.63 -1.1 小田貴仁 (1) 菊池北中
162 14.67 -1.1 竹野 大地 (1) 菊池南中
163 14.71 -1.2 松村 昊真 (1) 下益城城南中
164 14.72 -1.1 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
165 14.73 -1.2 下川 匡宗 (1) 泗水中
166 14.74 -0.2 野村 皇享 (1) 五霊中
167 14.81 -1.2 宮﨑 陽登 (1) 長嶺中
168 14.88 -1.2 松永 修平 (2) 大津中
169 14.92 -1.2 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
170 14.98 -1.2 木村 斗和 (1) 北部中
171 15.00 -1.2 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
172 15.05 -0.2 前出 一道 (1) ルーテル学院中
173 15.10 -0.2 今村 燕翔 (2) あみつJT
174 15.23 -1.2 高田 蒼汰 (1) 大津中
175 15.33 -1.2 大塚 朋希 (1) 武蔵ヶ丘中
176 15.65 -1.2 木村 拓也 (1) 長洲中
177 15.82 -1.1 酒井 咲槻 (1) ルーテル学院中
178 15.82 -1.2 池田 圭吾 (1) 下益城城南中
179 15.86 -1.1 中川 快 (1) ルーテル学院中
180 16.00 -1.2 本多 愛翔 (1) 菊池南中
181 16.04 -1.2 門川 昂平 (2) 長洲中
182 16.10 -1.2 新原 煌世 (1) 長嶺中
183 16.29 -1.2 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘中
184 16.32 -1.2 宮本 大海 (2) 長洲中
185 16.52 -1.2 藤川 尚士 (1) ルーテル学院中
186 16.56 -1.3 荒木 凰汰 (1) 長嶺中
187 16.75 -1.3 原口 倶一 (1) 長洲中
188 16.85 -1.3 藤井 優斗 (2) 東町中
189 17.67 -1.3 中島 彪稀 (1) 長洲中
190 18.85 -1.1 福島 新一郎 泉ヶ丘AC
DQ FS 津髙 正道 MaedaAC
DNS 髙田 空良 (2) 長嶺中
DNS 江崎 亮太 (1) 大牟田高
DNS 松村 直輝 (1) 慶誠高
DNS 村山 陽規 (2) 大津高
DNS 戸塚 巧也 (2) 大牟田高
DNS 松尾 将汰 (3) 錦ヶ丘中
DNS 吉倉 悠太 熊本陸協
DNS 橘 一樹 (2) 大津高
DNS 岩尾 峻平 (2) 開新高
DNS 冨田 怜意 (3) 菊鹿中
DNS 古賀 元得 (2) 東町中
DNS 金場 雅虎 (1) 出水中
DNS 松永 駿人 (2) 松橋中
DNS 上田 晄大 (1) 五霊中
DNS 中山 翔 (3) 長嶺中
DNS 橋本 慈陸 (2) 東町中
DNS 渡邉 直也 (2) 木山中
DNS 坂田 勝利 (2) 木山中
DNS 林 幸叶 (2) 菊池南中
DNS 髙木 永遠 (2) ルーテル学院中
DNS 坂本 尚汰 (3) ルーテル学院中
DNS 中島 快 (1) 東野中
DNS 米ヶ田 悠斗 (1) アスリートワーク
DNS 東 玲空明 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 尾道 歩夢 (2) 五霊中
DNS 中村 彪雅 (1) 泗水中
DNS 西本 泰斗 (1) 木山中
DNS 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 河口 愛生 (1) 木山中
DNS 川上 龍氣 (1) 泗水中
DNS 吉山 羚弥 (1) 木山中
DNS 内田 和樹 (1) 長洲中
DNS 崎山 凛 (1) 長洲中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 野田 直宏 (24) 熊本陸協
2 22.24 望月 一貴 (4) 佐賀大医
3 22.75 荒木 龍也 (2) 大牟田高
4 23.14 松村 直輝 (1) 慶誠高
5 23.34 吉村 太一 (3) 熊本工高
DNS 竹下 卓 (3) 佐賀大医
DNS 坂口 恭介 (4) 福岡大
DNS 廣橋 聡良 (5) 佐賀大医

男子共通 200m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 三浦 成留 (3) 熊本大
2 23.71 古市 翔大 (2) 熊本北高
3 23.89 田口 泰広 ARITA UNITED
4 23.90 星原 夢杜 (2) 球磨工高
5 24.04 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘中
6 24.35 久我 純平 (2) 球磨工高
DNS 平橋 蒼太 (2) 球磨工高
DNS 大月 椋太 (1) 大牟田高

男子共通 200m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 山本 永遠 (1) 小川工高
2 23.05 木幡 憲 CORONAMENTO
3 23.07 田中 駿 福岡マスターズ
4 23.39 岸田 聖直 (1) 球磨工高
5 23.39 鬼塚 皓己 (2) 開新高
6 23.66 増田 浩己 (2) 東稜高
7 24.07 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
8 24.11 笹野 大介 (2) 球磨工高

男子共通 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 藤田 伊武記 (2) 開新高
2 23.91 谷脇 青空 (2) 球磨工高
3 23.91 福井 裕貴 (2) 東海大星翔高
4 24.06 矢野 海晴 (2) 第二髙
5 24.33 成尾 朋紀 (3) 出水中
6 24.43 宮鹿野 勇斗 (2) 球磨工高
7 24.85 松尾 凌汰 (3) 錦ヶ丘中
DNS 中川 万慈 (2) 木山中

男子共通 200m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 岩下 芳季 (2) 開新高
2 24.32 中村 倫玖 (2) 小川工高
3 24.40 小野 永主和 (3) 力合中
4 24.72 荒野 大粋 (1) 熊本西高
5 25.11 古庄 優斗 (2) あみつJT
6 25.19 平川 恵一朗 (2) 球磨工高
7 25.67 加納 義己 (2) 江原中
DNS 古澤 希海 (2) 慶誠高

男子共通 200m タイムレース6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 有働 太一 (1) 第二髙
2 25.37 江原 温喜 (2) 小川工高
3 25.73 木村 真司 (1) 東稜高
4 25.89 住岡 慧一 (1) 開新高
5 26.55 高見 翔 (3) 東野中
6 27.58 吉村 達紀 (3) 東町中
DNS 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 甲斐 快風 (3) 長嶺中

男子共通 200m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 木村 一朗 (2) 東稜高
2 26.20 北野 博一 (2) 力合中
3 26.53 竹山 璃杜 (1) 東稜高
4 27.19 津志田 颯斗 (2) 津志田組
5 28.02 宮崎 蒼空 (2) 菊鹿中
6 28.33 満生 颯太 (1) 東海大星翔高
7 28.73 古閑 颯真 (2) 東野中
DNS 丸山 智暉 (1) 東稜高

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.72 -1.6 野田 直宏 (24) 熊本陸協
2 22.24 -1.6 望月 一貴 (4) 佐賀大医
3 22.51 -0.9 山本 永遠 (1) 小川工高
4 22.75 -1.6 荒木 龍也 (2) 大牟田高
5 22.99 -1.1 藤田 伊武記 (2) 開新高
6 23.05 -0.9 木幡 憲 CORONAMENTO
7 23.07 -0.9 田中 駿 福岡マスターズ
8 23.14 -1.6 松村 直輝 (1) 慶誠高
9 23.34 -1.6 吉村 太一 (3) 熊本工高
10 23.39 -0.9 岸田 聖直 (1) 球磨工高
11 23.39 -0.9 鬼塚 皓己 (2) 開新高
12 23.43 -0.3 三浦 成留 (3) 熊本大
13 23.66 -0.9 増田 浩己 (2) 東稜高
14 23.71 -0.3 古市 翔大 (2) 熊本北高
15 23.89 -0.3 田口 泰広 ARITA UNITED
16 23.90 -0.3 星原 夢杜 (2) 球磨工高
17 23.91 -1.1 谷脇 青空 (2) 球磨工高
18 23.91 -1.1 福井 裕貴 (2) 東海大星翔高
19 24.04 -0.3 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘中
20 24.06 -1.1 矢野 海晴 (2) 第二髙
21 24.07 -0.9 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
22 24.11 -0.9 笹野 大介 (2) 球磨工高
23 24.29 -0.5 岩下 芳季 (2) 開新高
24 24.32 -0.5 中村 倫玖 (2) 小川工高
25 24.33 -1.1 成尾 朋紀 (3) 出水中
26 24.35 -0.3 久我 純平 (2) 球磨工高
27 24.40 -0.5 小野 永主和 (3) 力合中
28 24.43 -1.1 宮鹿野 勇斗 (2) 球磨工高
29 24.54 -1.7 有働 太一 (1) 第二髙
30 24.72 -0.5 荒野 大粋 (1) 熊本西高
31 24.85 -1.1 松尾 凌汰 (3) 錦ヶ丘中
32 25.11 -0.5 古庄 優斗 (2) あみつJT
33 25.19 -0.5 平川 恵一朗 (2) 球磨工高
34 25.37 -1.7 江原 温喜 (2) 小川工高
35 25.67 -0.5 加納 義己 (2) 江原中
36 25.73 -1.7 木村 真司 (1) 東稜高
37 25.89 -1.7 住岡 慧一 (1) 開新高
38 26.10 -0.4 木村 一朗 (2) 東稜高
39 26.20 -0.4 北野 博一 (2) 力合中
40 26.53 -0.4 竹山 璃杜 (1) 東稜高
41 26.55 -1.7 高見 翔 (3) 東野中
42 27.19 -0.4 津志田 颯斗 (2) 津志田組
43 27.58 -1.7 吉村 達紀 (3) 東町中
44 28.02 -0.4 宮崎 蒼空 (2) 菊鹿中
45 28.33 -0.4 満生 颯太 (1) 東海大星翔高
46 28.73 -0.4 古閑 颯真 (2) 東野中
DNS 竹下 卓 (3) 佐賀大医
DNS 坂口 恭介 (4) 福岡大
DNS 廣橋 聡良 (5) 佐賀大医
DNS 平橋 蒼太 (2) 球磨工高
DNS 大月 椋太 (1) 大牟田高
DNS 中川 万慈 (2) 木山中
DNS 古澤 希海 (2) 慶誠高
DNS 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 甲斐 快風 (3) 長嶺中
DNS 丸山 智暉 (1) 東稜高

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 楡田 章人 (3) 大分大
2 49.67 徳永 誠実 (4) 福岡大
3 50.11 篠原 英哲 (2) 第二髙
4 50.39 近藤 健太 柳川ASC
5 52.65 緒方 海斗 (2) 大牟田高
6 52.76 伊藤 侑 (2) 大牟田高
DNS 柿原 蓮音 (1) 大牟田高

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 池田 篤典 (2) 熊本工高
2 53.46 松本 悠馬 (1) 熊本工高
3 55.14 清田 飛羽 (2) 熊本北高
4 56.29 米田 拳斗 (1) 熊本工高
DNS 興梠 駿哉 (2) 熊本西高
DNS 宮本 泰志 (1) 慶誠高
DNS 本田 光 (1) 熊本工高

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 靏田 直喜 (1) 熊本北高
2 54.11 濱﨑 達哉 (1) 熊本工高
3 54.50 平嶋 太一 (2) 熊本工高
4 55.76 小野 颯大 (1) 龍谷高
5 56.39 大口 優斗 (1) 熊本西高
6 59.35 永本 脩 (3) 錦ヶ丘中
DNS 松岡 柊磨 (2) 熊本西高

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 笠松 元気 (1) GTR
2 59.90 馬場 謙信 (1) 熊本工高
3 1:00.51 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
4 1:02.64 浦 龍馬 (2) 熊本農業高
5 1:05.02 地下 拓志 (2) 菊池南中
DNS 山本 蒼之介 (1) 熊本工高

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.93 楡田 章人 (3) 大分大
2 49.67 徳永 誠実 (4) 福岡大
3 50.11 篠原 英哲 (2) 第二髙
4 50.39 近藤 健太 柳川ASC
5 52.65 緒方 海斗 (2) 大牟田高
6 52.76 伊藤 侑 (2) 大牟田高
7 52.82 池田 篤典 (2) 熊本工高
8 52.99 靏田 直喜 (1) 熊本北高
9 53.46 松本 悠馬 (1) 熊本工高
10 54.11 濱﨑 達哉 (1) 熊本工高
11 54.50 平嶋 太一 (2) 熊本工高
12 55.14 清田 飛羽 (2) 熊本北高
13 55.76 小野 颯大 (1) 龍谷高
14 56.29 米田 拳斗 (1) 熊本工高
15 56.39 大口 優斗 (1) 熊本西高
16 58.87 笠松 元気 (1) GTR
17 59.35 永本 脩 (3) 錦ヶ丘中
18 59.90 馬場 謙信 (1) 熊本工高
19 1:00.51 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
20 1:02.64 浦 龍馬 (2) 熊本農業高
21 1:05.02 地下 拓志 (2) 菊池南中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.67 畠村 亘 (1) 力合中
2 5:13.02 畑本 大地 (1) 松橋中
3 5:14.85 桒原 健二 (1) 菊池南中
4 5:17.10 福永 慶介 (1) 錦ヶ丘中
5 5:17.24 中島 泰斗 (2) 錦ヶ丘中
6 5:20.95 永田 耕司 (45) KFR
7 5:22.31 田中 裕大 (1) 長嶺中
8 5:24.22 甲斐 純一 TKFRC
9 5:26.71 原嶋 力生 (1) 長嶺中
10 5:27.28 野田 剣臣 (1) 松橋中
11 5:27.57 髙木 煌介 (1) 菊鹿中
12 5:27.92 冨岡 智英 (2) 菊池南中
13 5:34.70 地髙 剛 (1) 大津中
14 5:36.42 前田 龍志 (1) 松橋中
15 5:36.50 森田 絃生 (1) 蘇陽中
16 5:39.43 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
17 5:44.58 立元優聖 (1) 菊池北中
18 5:47.12 宮原 桜生 (1) 江原中
19 5:48.63 尾道 志優 五霊中
20 5:49.81 田中 友裕 (1) 江原中
21 6:23.18 佐方 凌日 (1) 東野中
22 6:35.77 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘中
23 7:29.97 斉藤 弦希 (2) 菊池南中
DNS 福本 倫正 (1) 木山中
DNS 西村 侑来 (1) 木山中
DNS 吉海 瑛人 (1) 木山中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.30 廣田 亘成 (1) 熊本高
2 4:52.75 坂本 優人 (1) 菊池南中
3 4:55.00 木下 功史 竜北クラブ
4 4:57.68 千葉 渚生 (2) 出水中
5 4:59.13 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
6 5:01.05 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘中
7 5:02.26 山本 莉玖 (1) 八代八中
8 5:03.01 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
9 5:03.13 福島 陽斗 (1) 菊池南中
10 5:05.30 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
11 5:08.76 三池 龍輝 (1) 菊池南中
12 5:10.84 美並 秀 (1) 熊本高
13 5:10.91 古賀 琥珀 (1) 北部中
14 5:12.10 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中
15 5:14.11 東 汰知 (1) アスリートワーク
16 5:15.46 佐々木 章 Rise熊本
17 5:16.19 末田 栄一 (2) 菊池南中
18 5:16.25 瀬崎 智也 (1) 泗水中
19 5:20.65 井藤 悠太 (1) 長嶺中
20 5:26.56 原田 大智 (1) 出水中
21 5:26.93 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘中
22 5:36.90 松浦 智尋 (2) 長洲中
23 5:39.22 長野 礼輝 (1) 泗水中
24 5:43.01 上村 望夢 (2) 泗水中
DNS 古庄 竜旺 (2) 泗水中
DNS 岩城 平童 竜北クラブ
DNS 高井 史敬 Rise熊本

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.78 上田 琉偉 (1) 熊本北高
2 4:33.77 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
3 4:33.94 小牧 龍太郎 (1) 熊本学園大
4 4:34.68 久米 隆道 熊本山鹿RC
5 4:36.92 小池 由維 (2) 熊本北高
6 4:37.16 松浦 桜介 (1) 熊本北高
7 4:38.01 黒木 颯人 (1) 熊本北高
8 4:39.71 廣瀨 優人 (2) 熊本高
9 4:40.00 中熊 海輝 (2) 松橋中
10 4:41.40 谷本 樹 (3) 八代八中
11 4:41.55 正木 潤 オーデンAC
12 4:42.04 本田 宏輝 (2) 熊本高
13 4:48.21 北村 健太 (2) 出水中
14 4:50.62 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
15 4:52.22 赤峯 健太 (1) 熊本北高
16 4:52.23 峰 匡汰 (2) 東稜高
17 4:52.91 田﨑 結大 (3) 出水中
18 4:53.29 羽多野 吏 (2) 出水中
19 4:54.79 福嶋 辰月 (1) 江原中
20 4:55.63 沖 思羽 (3) 長洲中
21 4:56.34 横山 暢久 Rise熊本
22 4:57.38 吉丸 慶音 (3) 泗水中
23 5:01.94 尾道 勇飛 (3) 五霊中
24 5:06.81 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
25 5:08.16 久野 功雅 (2) 松橋中
DNS 曽我 凌太 (1) 熊本北高
DNS 石村 駿多 (2) 松橋中
DNS 松本 聡一郎 (29) 合志市役所

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.15 豊永 翔 (3) 熊本学園大
2 4:09.43 品川 慧 (2) 慶誠高
3 4:09.60 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘中
4 4:15.34 高群 勇也 (1) 熊本大
5 4:18.15 山門 語 (1) 慶誠高
6 4:19.03 内田 大樹 (2) 第二髙
7 4:21.99 岩下 翔太 (1) 熊本大
8 4:24.82 徳永 光涼 (1) 開新高
9 4:25.29 木村 幸太郎 (1) 熊本高
10 4:25.59 浜谷 仁 大津高
11 4:26.70 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
12 4:26.99 川崎 悟司 (2) 熊本大
13 4:29.18 郷 良尚 (4) 熊本学園大
14 4:31.19 岩下 怜央 大津高
15 4:32.97 山口 賢人 (2) 熊本大
16 4:34.09 吉良 侑己 (1) 熊本農業高
17 4:34.51 城 大河 (2) 熊本北高
18 4:34.65 下田 琉斗 (2) 出水中
19 4:34.69 髙本 虹星 (2) 東稜高
20 4:45.16 井田 真太郎 (4) 熊本大
21 5:00.21 立山 真圭 (3) 錦ヶ丘中
DNS 上神 汰仁 (2) 伊万里高
DNS 佐藤 大和 ホンダ熊本
DNS 生田 寛 (M2) 熊本大
DNS 坂田 賢亮 (2) 熊本大
DNS 後藤 光輝 (1) 熊本北高
DNS 佐伯 将人 (2) 力合中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.15 豊永 翔 (3) 熊本学園大
2 4:09.43 品川 慧 (2) 慶誠高
3 4:09.60 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘中
4 4:15.34 高群 勇也 (1) 熊本大
5 4:18.15 山門 語 (1) 慶誠高
6 4:19.03 内田 大樹 (2) 第二髙
7 4:21.99 岩下 翔太 (1) 熊本大
8 4:24.82 徳永 光涼 (1) 開新高
9 4:25.29 木村 幸太郎 (1) 熊本高
10 4:25.59 浜谷 仁 大津高
11 4:26.70 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
12 4:26.99 川崎 悟司 (2) 熊本大
13 4:29.18 郷 良尚 (4) 熊本学園大
14 4:29.78 上田 琉偉 (1) 熊本北高
15 4:31.19 岩下 怜央 大津高
16 4:32.97 山口 賢人 (2) 熊本大
17 4:33.77 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
18 4:33.94 小牧 龍太郎 (1) 熊本学園大
19 4:34.09 吉良 侑己 (1) 熊本農業高
20 4:34.51 城 大河 (2) 熊本北高
21 4:34.65 下田 琉斗 (2) 出水中
22 4:34.68 久米 隆道 熊本山鹿RC
23 4:34.69 髙本 虹星 (2) 東稜高
24 4:36.92 小池 由維 (2) 熊本北高
25 4:37.16 松浦 桜介 (1) 熊本北高
26 4:38.01 黒木 颯人 (1) 熊本北高
27 4:39.71 廣瀨 優人 (2) 熊本高
28 4:40.00 中熊 海輝 (2) 松橋中
29 4:41.40 谷本 樹 (3) 八代八中
30 4:41.55 正木 潤 オーデンAC
31 4:42.04 本田 宏輝 (2) 熊本高
32 4:43.30 廣田 亘成 (1) 熊本高
33 4:45.16 井田 真太郎 (4) 熊本大
34 4:48.21 北村 健太 (2) 出水中
35 4:50.62 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
36 4:52.22 赤峯 健太 (1) 熊本北高
37 4:52.23 峰 匡汰 (2) 東稜高
38 4:52.75 坂本 優人 (1) 菊池南中
39 4:52.91 田﨑 結大 (3) 出水中
40 4:53.29 羽多野 吏 (2) 出水中
41 4:54.79 福嶋 辰月 (1) 江原中
42 4:55.00 木下 功史 竜北クラブ
43 4:55.63 沖 思羽 (3) 長洲中
44 4:56.34 横山 暢久 Rise熊本
45 4:57.38 吉丸 慶音 (3) 泗水中
46 4:57.68 千葉 渚生 (2) 出水中
47 4:59.13 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
48 5:00.21 立山 真圭 (3) 錦ヶ丘中
49 5:01.05 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘中
50 5:01.94 尾道 勇飛 (3) 五霊中
51 5:02.26 山本 莉玖 (1) 八代八中
52 5:03.01 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
53 5:03.13 福島 陽斗 (1) 菊池南中
54 5:05.30 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
55 5:06.67 畠村 亘 (1) 力合中
56 5:06.81 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
57 5:08.16 久野 功雅 (2) 松橋中
58 5:08.76 三池 龍輝 (1) 菊池南中
59 5:10.84 美並 秀 (1) 熊本高
60 5:10.91 古賀 琥珀 (1) 北部中
61 5:12.10 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中
62 5:13.02 畑本 大地 (1) 松橋中
63 5:14.11 東 汰知 (1) アスリートワーク
64 5:14.85 桒原 健二 (1) 菊池南中
65 5:15.46 佐々木 章 Rise熊本
66 5:16.19 末田 栄一 (2) 菊池南中
67 5:16.25 瀬崎 智也 (1) 泗水中
68 5:17.10 福永 慶介 (1) 錦ヶ丘中
69 5:17.24 中島 泰斗 (2) 錦ヶ丘中
70 5:20.65 井藤 悠太 (1) 長嶺中
71 5:20.95 永田 耕司 (45) KFR
72 5:22.31 田中 裕大 (1) 長嶺中
73 5:24.22 甲斐 純一 TKFRC
74 5:26.56 原田 大智 (1) 出水中
75 5:26.71 原嶋 力生 (1) 長嶺中
76 5:26.93 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘中
77 5:27.28 野田 剣臣 (1) 松橋中
78 5:27.57 髙木 煌介 (1) 菊鹿中
79 5:27.92 冨岡 智英 (2) 菊池南中
80 5:34.70 地髙 剛 (1) 大津中
81 5:36.42 前田 龍志 (1) 松橋中
82 5:36.50 森田 絃生 (1) 蘇陽中
83 5:36.90 松浦 智尋 (2) 長洲中
84 5:39.22 長野 礼輝 (1) 泗水中
85 5:39.43 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
86 5:43.01 上村 望夢 (2) 泗水中
87 5:44.58 立元優聖 (1) 菊池北中
88 5:47.12 宮原 桜生 (1) 江原中
89 5:48.63 尾道 志優 五霊中
90 5:49.81 田中 友裕 (1) 江原中
91 6:23.18 佐方 凌日 (1) 東野中
92 6:35.77 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘中
93 7:29.97 斉藤 弦希 (2) 菊池南中
DNS 福本 倫正 (1) 木山中
DNS 西村 侑来 (1) 木山中
DNS 吉海 瑛人 (1) 木山中
DNS 古庄 竜旺 (2) 泗水中
DNS 岩城 平童 竜北クラブ
DNS 高井 史敬 Rise熊本
DNS 曽我 凌太 (1) 熊本北高
DNS 石村 駿多 (2) 松橋中
DNS 松本 聡一郎 (29) 合志市役所
DNS 上神 汰仁 (2) 伊万里高
DNS 佐藤 大和 ホンダ熊本
DNS 生田 寛 (M2) 熊本大
DNS 坂田 賢亮 (2) 熊本大
DNS 後藤 光輝 (1) 熊本北高
DNS 佐伯 将人 (2) 力合中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:31.83 藤本 和秀 GGRC熊本
2 9:39.03 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
3 9:50.32 松下 優人 (3) 菊池南中
4 10:00.18 浦川 栞伍 (2) 江原中
5 10:00.79 迫 紘太 (2) 菊池南中
6 10:03.90 木下 蒼士 (3) 松橋中
7 10:10.05 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
8 10:11.41 中村 帆稀 (3) 菊池南中
9 10:14.74 吉里 達哉 熊本山鹿RC
10 10:20.20 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
11 10:35.43 加茂野 竜之介 (2) 菊池南中
12 10:41.55 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
13 11:00.85 松本 幸樹 大津高
14 11:15.45 荒木 楓斗 (3) 菊池南中
15 11:18.61 藤﨑 大和 (2) 菊池南中
16 11:21.81 名越 椋平 (3) 菊鹿中
17 11:41.95 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 中村 悠人 (3) 松橋中
DNS 浦川 優也 熊本陸協
DNS 岡本 遼 ARITA UNITED

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:51.54 田中 裕人 (1) 熊本高
2 16:55.52 茶園 宗武 熊本陸協
3 18:33.43 安達 靖将 (2) 熊本高
4 20:12.92 岩畠 知希 (3) 熊本学園大

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 唐嶋 大騎 (3)
楡田 章人 (3)
井上 滉太 (4)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大
2 42.45 野田 順世 (4)
竹下 卓 (3)
望月 一貴 (4)
廣橋 聡良 (5)
佐賀大医
3 43.97 濱﨑 達哉 (1)
松本 悠馬 (1)
米田 拳斗 (1)
池田 篤典 (2)
熊本工高A
4 44.46 安藤 啓士 (2)
篠原 英哲 (2)
甲斐 拓海 (2)
奥田 俊平 (2)
第二髙A
5 44.64 星原 夢杜 (2)
岸田 聖直 (1)
久我 純平 (2)
松山 大 (1)
球磨工高
DQ R2 鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
岩下 芳季 (2)
住岡 慧一 (1)
開新高A
DNS


大牟田高

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 小島 孝紀 (2)
山本 永遠 (1)
中村 倫玖 (2)
江原 温喜 (2)
小川工高
2 45.73 長島 琉汰 (2)
松村 直輝 (1)
宮本 泰志 (1)
古澤 希海 (2)
慶誠高
3 45.92 田中 天琉 (2)
浦島 大晟 (3)
松尾 凌汰 (3)
岩下 航大 (3)
錦ヶ丘中
4 47.20 三池 温大 (2)
田之上 拓弥 (1)
秦 佳裕 (1)
有働 太一 (1)
第二髙B
5 47.79 山口 星七 (3)
井島 智希 (3)
佐藤 慶弥 (2)
成尾 朋紀 (3)
出水中A
6 49.20 平嶋 太一 (2)
馬場 謙信 (1)
青木 颯一郞 (1)
遠山 悠剛 (1)
熊本工高B
DNS


長嶺中A

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 中道 蓮太郎 (2)
藤森 雅士 (3)
坂本 晶彦 (2)
積 洸誠 (3)
大津中A
2 47.82 竹山 璃杜 (1)
木村 真司 (1)
木村 一朗 (2)
増田 浩己 (2)
東稜高
3 50.20 中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水中B
4 51.07 福嶋 辰月 (1)
加納 義己 (2)
牛嶋 誠人 (3)
渡辺 空良 (1)
江原中
5 51.97 坂本 琉皇 (2)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
興梠 海斗 (2)
蘇陽中A
6 53.31 藤本 駿介 (3)
佐藤 大輝 (3)
後藤 悠希 (1)
田上 文哉 (3)
蘇陽中B
DNS


菊鹿中

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺中B
2 51.21 西村 侑哉 (1)
志垣 大和 (1)
竹内 大和 (1)
梅門 空良 (1)
武蔵ヶ丘中A
3 51.62 山城 海璃 (3)
峰平 蒼己 (1)
山田 揮立 (2)
青山 優太 (2)
大津中B
4 51.78 松岡 怜 (3)
地下 拓志 (2)
齋藤 海都 (3)
山崎 陽喜 (1)
菊池南中A
5 53.13 齊藤 和希 (2)
野口 颯良 (2)
後藤 聖大 (2)
尾下 大和 (2)
武蔵ヶ丘中B
6 57.95 山邉 碧 (1)
大野 友暉 (1)
穴見 凱斗 (1)
森田 絃生 (1)
蘇陽中C

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.89 石川 貴仁 (2)
古市 翔大 (2)
西本 滉平 (2)
冨永 瑠人 (2)
熊本北高A
2 46.66 山室 朋也
村山 玲
中村 慎之介 (2)
橘 一樹 (2)
大津高
3 52.61 井 雅樹 (2)
川口 拓馬 (1)
西田 星 (3)
小川 颯太郎 (2)
泗水中
DQ R3 嶋﨑 涼介 (2)
福井 裕貴 (2)
島村 真 (2)
藤下 翼 (1)
東海大星翔高
DNS


熊本北高B
DNS


東野中

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.64 唐嶋 大騎 (3)
楡田 章人 (3)
井上 滉太 (4)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大
2 42.45 野田 順世 (4)
竹下 卓 (3)
望月 一貴 (4)
廣橋 聡良 (5)
佐賀大医
3 43.97 濱﨑 達哉 (1)
松本 悠馬 (1)
米田 拳斗 (1)
池田 篤典 (2)
熊本工高A
4 44.46 安藤 啓士 (2)
篠原 英哲 (2)
甲斐 拓海 (2)
奥田 俊平 (2)
第二髙A
5 44.64 星原 夢杜 (2)
岸田 聖直 (1)
久我 純平 (2)
松山 大 (1)
球磨工高
6 44.89 石川 貴仁 (2)
古市 翔大 (2)
西本 滉平 (2)
冨永 瑠人 (2)
熊本北高A
7 45.35 小島 孝紀 (2)
山本 永遠 (1)
中村 倫玖 (2)
江原 温喜 (2)
小川工高
8 45.73 長島 琉汰 (2)
松村 直輝 (1)
宮本 泰志 (1)
古澤 希海 (2)
慶誠高
9 45.92 田中 天琉 (2)
浦島 大晟 (3)
松尾 凌汰 (3)
岩下 航大 (3)
錦ヶ丘中
10 46.66 山室 朋也
村山 玲
中村 慎之介 (2)
橘 一樹 (2)
大津高
11 47.20 三池 温大 (2)
田之上 拓弥 (1)
秦 佳裕 (1)
有働 太一 (1)
第二髙B
12 47.52 中道 蓮太郎 (2)
藤森 雅士 (3)
坂本 晶彦 (2)
積 洸誠 (3)
大津中A
13 47.79 山口 星七 (3)
井島 智希 (3)
佐藤 慶弥 (2)
成尾 朋紀 (3)
出水中A
14 47.82 竹山 璃杜 (1)
木村 真司 (1)
木村 一朗 (2)
増田 浩己 (2)
東稜高
15 49.20 平嶋 太一 (2)
馬場 謙信 (1)
青木 颯一郞 (1)
遠山 悠剛 (1)
熊本工高B
16 50.20 中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水中B
17 51.05 辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺中B
18 51.07 福嶋 辰月 (1)
加納 義己 (2)
牛嶋 誠人 (3)
渡辺 空良 (1)
江原中
19 51.21 西村 侑哉 (1)
志垣 大和 (1)
竹内 大和 (1)
梅門 空良 (1)
武蔵ヶ丘中A
20 51.62 山城 海璃 (3)
峰平 蒼己 (1)
山田 揮立 (2)
青山 優太 (2)
大津中B
21 51.78 松岡 怜 (3)
地下 拓志 (2)
齋藤 海都 (3)
山崎 陽喜 (1)
菊池南中A
22 51.97 坂本 琉皇 (2)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
興梠 海斗 (2)
蘇陽中A
23 52.61 井 雅樹 (2)
川口 拓馬 (1)
西田 星 (3)
小川 颯太郎 (2)
泗水中
24 53.13 齊藤 和希 (2)
野口 颯良 (2)
後藤 聖大 (2)
尾下 大和 (2)
武蔵ヶ丘中B
25 53.31 藤本 駿介 (3)
佐藤 大輝 (3)
後藤 悠希 (1)
田上 文哉 (3)
蘇陽中B
26 57.95 山邉 碧 (1)
大野 友暉 (1)
穴見 凱斗 (1)
森田 絃生 (1)
蘇陽中C
DQ R2 鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
岩下 芳季 (2)
住岡 慧一 (1)
開新高A
DQ R3 嶋﨑 涼介 (2)
福井 裕貴 (2)
島村 真 (2)
藤下 翼 (1)
東海大星翔高
DNS


大牟田高
DNS


長嶺中A
DNS


菊鹿中
DNS


熊本北高B
DNS


東野中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 西山 賢太朗 (3) 熊本工高
2 1m90 猪上 満規 (2) 球磨工高
3 1m70 遠山 悠剛 (1) 熊本工高
4 1m60 安藤 啓士 (2) 第二髙
5 1m55 東田 陽斗 (2) 長洲中
6 1m40 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
7 1m30 ダイロフ 琢磨 (2) 九州学院中
DNS 葛西 徹 熊本陸協
DNS 中山 敬 (2) 熊本西高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +0.5 永渕 豊人 (1) 龍谷高
2 6m22 +0.2 馬場 尊琉 (1) 大牟田高
3 6m13 -0.7 川島 伯 (1) 大牟田高
4 5m99 +0.9 森崎 明弘 MaedaAC
5 5m86 +0.8 塩田 哲也 福岡陸協
6 5m81 +0.0 坂木 凜 First Step
7 5m68 +0.3 積 洸誠 (3) 大津中
8 5m37 +1.4 田中 仁也 (2) 長嶺中
9 5m26 +1.5 峰松 陸斗 (1) 龍谷高
10 5m08 +0.6 津田 大輝 (1) 熊本西高
11 5m04 +0.7 藤本 翔也 (2) 出水中
12 4m97 +0.6 多久 大吉 (3) 菊鹿中
13 4m92 +2.1 津川 神 (2) 力合中
14 4m89 +0.9 永渕 凱都 (1) 西部中
15 4m88 +1.1 松岡 怜 (3) 菊池南中
16 4m82 -0.2 岩本 祐宜 (3) 菊池南中
17 4m70 +1.2 田上 文哉 (3) 蘇陽中
18 4m60 +1.2 羽山 英伸 (1) 熊本西高
19 4m59 -0.4 金丸 誠立 (1) 開新高
20 4m48 +0.4 積 達貴 (2) 大津中
21 4m30 +1.6 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘中
22 3m37 +0.8 益雪 明麒 (1) KURS
NM 田之上 拓弥 (1) 第二髙
DNS 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 北原 大雅 (3) 菊池南中
DNS 益田 健匠 (2) 熊本西高

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m72 大石 和範 熊本市陸協

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m94 井手上 大翔 (3) 熊本西高
2 10m02 藤村 龍士 (2) 熊本工高
3 9m62 北山 大地 (1) 小川工高
4 9m47 高崎 僚太 (1) 熊本工高
5 8m62 小島 孝紀 (2) 小川工高

男子中学 100mH 決勝

男子中学 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 中熊 一晴 (2) 出水中
2 17.10 久原 海聖 (3) 下益城城南中
3 20.19 山邉 碧 (1) 蘇陽中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 秋吉 謙史郎 (3) 菊池南中
2 16.02 牛嶋 誠人 (3) 江原中
3 16.08 井島 智希 (3) 出水中
4 16.73 蒲池 海瑠 (2) 長嶺中
5 16.86 鈴木 翔大 (2) 長嶺中
6 20.32 岩木 陽大 (3) 菊池南中
DNS 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m18 富永 凌空 (3) 長嶺中
2 7m78 和田 尚之 (2) 出水中
3 7m72 曹 勝詞 (2) 力合中
4 6m86 木村 圭成 (2) 長洲中
5 6m44 月足 大河 (1) 菊池南中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組( -1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 今村 壱徹 (5) あそりく
2 15.09 吉良 健太郎 (5) 山鹿RC
3 15.16 荒木 琥太朗 (6) GTR
4 15.43 坂本 旭 (6) 泉ヶ丘AC
5 15.46 安藤 理仁 (6) クラブおおづ
6 15.51 興梠 裕哉 (5) T&F蘇陽
7 15.58 鶴田 悠真 (5) 熊本JAC
8 15.81 牧本 晃志郎 (5) あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース2組( -1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 野澤 来夢 (6) 泉ヶ丘AC
2 15.65 中 龍誠 (5) First Step
3 15.92 楠 泰征 (4) 熊本JAC
4 15.93 古賀 成道 (3) 柳川ASC
5 16.19 森田 章太郎 (5) 菊池AC
6 16.52 平山 連都 (3) T&F蘇陽
7 16.52 西村 凌 (4) クラブおおづ
8 16.59 西浦 空 (6) 泉ヶ丘AC

男子小学 100m タイムレース3組( -1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 宮﨑 來輝 (5) あそりく
2 16.18 花田 厚親 (5) アスリートワーク
3 16.58 岩井 義 (3) 熊本JAC
4 16.59 靍 壮貴 (4) First Step
5 16.90 畠山 蒼一朗 (5) アスリートワーク
6 17.43 古庄 洸暉 (3) あみつジュニア
7 17.59 石山 諒 (5) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース4組( -1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 岩野 優心 (5) 古川陸上
2 17.00 田尻 日誠 (4) 古川陸上
3 17.41 小林 功明 (4) アスリートワーク
4 17.58 宮本 隼輔 (4) クラブおおづ
4 17.59 藤田 叶志 (5) あみつジュニア
6 17.65 山本 光希 (5) ALL八代
6 17.65 西本 青空 (3) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 谷口 悠人 (6) 泉ヶ丘AC
2 17.55 今村 有冴 (3) アスリートワーク
3 17.69 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
4 18.20 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
5 18.58 渡辺 晴 (2) アスリートワーク
6 18.73 堀 透真 (3) あそりく
DNS 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽

男子小学 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 宮田 直輝 (2) クラブおおづ
2 18.85 藤本 琥太郎 (6) あみつジュニア
3 19.10 福島 隼人 (1) 泉ヶ丘AC
4 19.16 酒見 一心 (1) 津志田組
5 19.29 鈴木 流斐 (2) フネッピー
6 19.45 小林 瑞季 (1) アスリートワーク
7 19.45 小林 将己 (1) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.70 甲斐 絢人 (1) クラブおおづ
2 18.98 上田 翔大 (1) 津志田組
3 19.74 靍 結月 (2) First Step
4 21.44 西村 優吾 (1) クラブおおづ
5 21.48 野澤 玲音 (3) 泉ヶ丘AC
6 22.44 古賀 正太郎 (1) 津志田組
7 22.97 守田 恵拓 (1) First Step

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.01 今村 壱徹 (5) あそりく
2 15.09 吉良 健太郎 (5) 山鹿RC
3 15.16 荒木 琥太朗 (6) GTR
4 15.43 坂本 旭 (6) 泉ヶ丘AC
5 15.46 安藤 理仁 (6) クラブおおづ
6 15.47 野澤 来夢 (6) 泉ヶ丘AC
7 15.51 興梠 裕哉 (5) T&F蘇陽
8 15.58 鶴田 悠真 (5) 熊本JAC
9 15.65 中 龍誠 (5) First Step
10 15.81 牧本 晃志郎 (5) あみつジュニア
11 15.92 楠 泰征 (4) 熊本JAC
12 15.93 古賀 成道 (3) 柳川ASC
13 16.12 宮﨑 來輝 (5) あそりく
14 16.18 花田 厚親 (5) アスリートワーク
15 16.19 森田 章太郎 (5) 菊池AC
16 16.52 平山 連都 (3) T&F蘇陽
17 16.52 西村 凌 (4) クラブおおづ
18 16.58 岩井 義 (3) 熊本JAC
19 16.59 靍 壮貴 (4) First Step
20 16.59 西浦 空 (6) 泉ヶ丘AC
21 16.90 畠山 蒼一朗 (5) アスリートワーク
22 16.94 岩野 優心 (5) 古川陸上
23 17.00 田尻 日誠 (4) 古川陸上
24 17.31 -1.6 谷口 悠人 (6) 泉ヶ丘AC
25 17.41 小林 功明 (4) アスリートワーク
26 17.43 古庄 洸暉 (3) あみつジュニア
27 17.55 -1.6 今村 有冴 (3) アスリートワーク
28 17.58 宮本 隼輔 (4) クラブおおづ
29 17.59 石山 諒 (5) アスリートワーク
30 17.59 藤田 叶志 (5) あみつジュニア
31 17.65 山本 光希 (5) ALL八代
32 17.65 西本 青空 (3) アスリートワーク
33 17.69 -1.6 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
34 18.20 -1.6 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
35 18.25 -0.9 宮田 直輝 (2) クラブおおづ
36 18.58 -1.6 渡辺 晴 (2) アスリートワーク
37 18.70 -0.5 甲斐 絢人 (1) クラブおおづ
38 18.73 -1.6 堀 透真 (3) あそりく
39 18.85 -0.9 藤本 琥太郎 (6) あみつジュニア
40 18.98 -0.5 上田 翔大 (1) 津志田組
41 19.10 -0.9 福島 隼人 (1) 泉ヶ丘AC
42 19.16 -0.9 酒見 一心 (1) 津志田組
43 19.29 -0.9 鈴木 流斐 (2) フネッピー
44 19.45 -0.9 小林 瑞季 (1) アスリートワーク
45 19.45 -0.9 小林 将己 (1) アスリートワーク
46 19.74 -0.5 靍 結月 (2) First Step
47 21.44 -0.5 西村 優吾 (1) クラブおおづ
48 21.48 -0.5 野澤 玲音 (3) 泉ヶ丘AC
49 22.44 -0.5 古賀 正太郎 (1) 津志田組
50 22.97 -0.5 守田 恵拓 (1) First Step

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.77 塩塚 太朗 (5) 津志田組
2 2:56.20 東 駿佑 (6) RUNアシスト
3 2:56.36 荒巻 心優 (3) 柳川ASC
4 3:05.29 籔内 翔真 (3) RUNアシスト
5 3:08.99 藪 陽麻 (5) RUNアシスト
6 3:12.47 竹口 正留 (4) RUNアシスト
7 3:13.03 平野 真聖 (5) RUNアシスト
8 3:16.13 堀川 翔琉 (6) RUNアシスト
9 3:20.57 竹村 純之介 (2) NJAC
10 3:24.88 渡邉 虹翼 (4) RUNアシスト
11 3:39.73 螳育伐 鄙疲挙 (3) First Step
12 3:47.14 大野 直輝 (4) T&F蘇陽
13 3:49.44 王子野 翔 (2) RUNアシスト
14 3:59.65 吉本 莉空 (5) RUNアシスト
15 4:08.71 北島 侑士 (4) RUNアシスト
DNS 鶴川 優太 (2) NJAC

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 村上 広大 (6) アスリートワーク
2 2:37.13 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
3 2:37.42 甲斐田 充 (6) 柳川ASC
4 2:43.83 梨子本 駿 (5) 菊池AC
5 2:44.76 後藤 悠輝 (5) 菊池AC
6 2:46.20 園田 健琉 あそりく
7 2:53.67 野口 健志 (6) くまもとランプロ
8 2:54.51 渡邉 虹童 (6) RUNアシスト
9 2:56.00 東 倖汰 (3) アスリートワーク
10 2:56.57 盛 雄仁 (4) アスリートワーク
11 2:57.17 舛元 亮輔 (6) RUNアシスト
12 2:58.39 冨田 龍生 (4) RUNアシスト
13 2:58.81 仲安 秀飛 (3) あみつジュニア
14 2:59.34 蝮ら伐 萓大掌 (5) 縺ゅ◎繧翫¥
DNS 青山 暖輝 (4) クラブおおづ

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 村上 広大 (6) アスリートワーク
2 2:37.13 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
3 2:37.42 甲斐田 充 (6) 柳川ASC
4 2:43.83 梨子本 駿 (5) 菊池AC
5 2:44.76 後藤 悠輝 (5) 菊池AC
6 2:46.20 園田 健琉 あそりく
7 2:53.67 野口 健志 (6) くまもとランプロ
8 2:54.51 渡邉 虹童 (6) RUNアシスト
9 2:54.77 塩塚 太朗 (5) 津志田組
10 2:56.00 東 倖汰 (3) アスリートワーク
11 2:56.20 東 駿佑 (6) RUNアシスト
12 2:56.36 荒巻 心優 (3) 柳川ASC
13 2:56.57 盛 雄仁 (4) アスリートワーク
14 2:57.17 舛元 亮輔 (6) RUNアシスト
15 2:58.39 冨田 龍生 (4) RUNアシスト
16 2:58.81 仲安 秀飛 (3) あみつジュニア
17 2:59.34 坂田 侑叶 (5) あそりく
18 3:05.29 籔内 翔真 (3) RUNアシスト
19 3:08.99 藪 陽麻 (5) RUNアシスト
20 3:12.47 竹口 正留 (4) RUNアシスト
21 3:13.03 平野 真聖 (5) RUNアシスト
22 3:16.13 堀川 翔琉 (6) RUNアシスト
23 3:20.57 竹村 純之介 (2) NJAC
24 3:24.88 渡邉 虹翼 (4) RUNアシスト
25 3:39.73 守田 翔拓 (3) First Step
26 3:47.14 大野 直輝 (4) T&F蘇陽
27 3:49.44 王子野 翔 (2) RUNアシスト
28 3:59.65 吉本 莉空 (5) RUNアシスト
29 4:08.71 北島 侑士 (4) RUNアシスト

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.00 谷口 悠人 (6)
野澤 来夢 (6)
西浦 空 (6)
坂本 旭 (6)
泉ヶ丘AC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m45 +2.3 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
2 3m13 +1.7 嶋﨑 皇成 (3) 菊池AC

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 松永 莉奈 くるめ接骨院
2 13.19 吉田 飛鳥 (2) 出水中
3 13.37 渡部 栞子 (2) 第二髙
4 13.38 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
5 13.44 松永 千穂 (1) 東海大星翔高
6 13.49 大林 真子 (2) 慶誠高
7 13.61 森岡 美音 (1) 慶誠高
DNS 笠松 友夏 (2) GTR

女子共通 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 青木 菜摘 (3) 出水中
2 13.45 妹尾 うらら KURS
3 13.46 小山 栄美理 (2) 力合中
4 13.60 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
5 13.61 松岡 結 (1) 菊池南中
6 13.82 奥村 春花 (3) 出水中
7 13.96 原田 唯莉菜 (1) 慶誠高
8 14.06 林田 七海 (3) 出水中

女子共通 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 荒川 浬央 (3) 武蔵ヶ丘中
2 13.88 簑田 七海 (1) 出水中
3 13.90 緒方 悠 (2) 大津高
4 13.96 森本 月和早 (2) 慶誠高
5 14.02 篠塚 彩菜 (2) 東海大星翔高
6 14.10 柳瀬 唯希 (1) 熊本北高
7 14.41 平野 満香 MaedaAC
8 15.29 井上 亜美香 (1) 慶誠高

女子共通 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 池上 舞 (3) 力合中
2 14.08 小川 結菜 錦ヶ丘中
3 14.09 山品 晴 (2) 菊鹿中
4 14.13 相馬 綾音 (2) 菊陽中
5 14.33 堀田 華来 (3) 菊池南中
6 14.92 前渕 心咲 (1) 出水中
DNS 城本 汐里 錦ヶ丘中
DNS 桑原 明日香 (2) 武蔵ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 奥村 千智 (2) 松橋中
2 14.27 篠塚 千愛 (3) 江原中
3 14.27 野村 舞 (1) First Step
4 14.30 西村 彩華 (2) 松橋中
5 14.30 安藤 那奈美 (3) 大津中
6 14.57 奥田 真央 錦ヶ丘中
7 14.57 益永 倖那 (3) 長洲中
DNS 北田 夏姫 (2) 泗水中

女子共通 100m タイムレース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 千原 三葉 (2) 東町中
2 14.52 平野 穂乃花 (1) 熊本西高
3 14.53 原口 未菜美 (1) 菊鹿中
4 14.56 出口 友里 (1) 熊本西高
5 14.65 岩下 千夏 (3) 力合中
6 14.77 栗原 碧 (3) 菊鹿中
7 15.14 島田 愛海 (2) 出水中
DNS 池田 美月 (1) 菊池南中

女子共通 100m タイムレース7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 野島 歩 (1) 力合中
2 14.69 前田 裕佳理 (1) 熊本北高
3 15.06 小林 由依 (2) 東野中
4 15.09 寄川 真梨花 (2) 武蔵ヶ丘中
5 15.57 成瀬 心麗 (1) 出水中
DNS 吉田 美朱 (1) 菊池南中
DNS 山田 美月 (1) 武蔵ヶ丘中
DNS 森川 星七 (3) 木山中

女子共通 100m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 津端 雪乃 錦ヶ丘中
2 14.44 永石 和葉 (2) First Step
3 14.70 松田 夢香 (3) 力合中
4 14.87 村上 碧 (2) 東野中
5 15.00 山口 真弓 (1) 菊陽中
6 15.09 松岡 清花 (3) 菊鹿中
7 15.10 石岡 愛鈴 (2) 長洲中
8 15.36 前田 咲桜 (3) 出水中

女子共通 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 黒田 愛 (2) 江原中
2 15.11 神田 夏希 (1) 北部中
3 15.20 浦川 結羽 (2) 東野中
4 15.22 太田 葵 (1) 武蔵ヶ丘中
5 15.22 澤田 和花 錦ヶ丘中
6 15.31 松藤 里緒 (1) 熊本北高
7 16.46 上田 夏妃 (1) 熊本農業高
DNS 田中 志奈 (3) ルーテル学院中

女子共通 100m タイムレース10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 本多 藍子 錦ヶ丘中
2 14.90 原口 舞桜 (3) 五霊中
3 15.09 浦本 美空 (1) 下益城城南中
4 15.24 牧野 羽織 (3) 五霊中
5 15.51 多久 まつり (1) 菊鹿中
6 15.71 飯川 釉名 (2) 菊鹿中
7 15.75 大山 珠代 (2) 菊陽中

女子共通 100m タイムレース11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 福永 薫 (1) 力合中
2 14.76 本田 萌生 (1) 五霊中
3 15.03 西村 理恵 (1) 力合中
4 15.25 坂本 小華 錦ヶ丘中
4 15.25 中村 桂子 (4) 佐賀大医
6 15.26 中川 杏 (1) 出水中
7 15.59 井上 つぼみ (1) 菊鹿中

女子共通 100m タイムレース12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 長井 優光 (2) First Step
2 15.28 工藤 綾花 (1) 力合中
3 15.29 玉城 利実 (3) ルーテル学院中
4 15.51 冨山 奏海 (1) 大津中
5 15.67 村上 汐音 (2) 菊鹿中
6 15.85 中川 乃亜 (2) 東町中
7 16.13 安藤 実梨麻 (3) 力合中

女子共通 100m タイムレース13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 森山 ルシア (1) 大津中
2 14.85 坂本 このか (1) 五霊中
3 15.18 山之内 瑞月 (1) 東町中
4 15.40 友田 和来 (1) 下益城城南中
5 15.68 中山 真希 錦ヶ丘中
DNS 森川 望彩 (2) 木山中
DNS 新田 星奈 (2) 木山中

女子共通 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 永松 美華 (1) 力合中
2 15.41 上野 心羽 (1) 下益城城南中
3 15.50 田中 彩咲 (1) 菊鹿中
4 15.53 田中 日那 (1) 菊鹿中
5 15.68 今村 麻乃 (1) 出水中
6 15.84 八田 穂月 (1) 東町中
DNS 山田 莉愛 (1) 木山中

女子共通 100m タイムレース15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 下田 真央 (1) 大津中
2 15.44 飯野 文菜 (1) 力合中
3 15.55 尾方 友梨 (1) 武蔵ヶ丘中
4 15.60 小夏 みなみ (1) 下益城城南中
5 15.65 鶴田 華凜 (2) 長洲中
6 16.45 前田 来夏 (2) 長洲中
7 16.56 片山 桃亜 (2) 長洲中

女子共通 100m タイムレース16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 倉岡 奈央 錦ヶ丘中
2 15.97 芹川 美空 (1) 大津中
3 15.99 橋本 若葉 (2) First Step
4 16.15 中園 絢音 錦ヶ丘中
5 16.58 永井 七美 錦ヶ丘中
6 17.08 速水 光 (1) 出水中
DNS 永田 真央 (1) 木山中

女子共通 100m タイムレース17組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 伊津見 彩聖 (1) 力合中
2 17.48 水島 琉那 (1) 大津中
3 17.60 吉澤 凛音 (1) 力合中
4 18.05 清田 紗凪 (1) 出水中
5 18.60 若井 詩音 (1) 菊鹿中
DNS 友井 潤音 (1) 菊陽中
DNS 原田 世華 (1) 力合中

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +0.2 松永 莉奈 くるめ接骨院
2 13.19 +0.2 吉田 飛鳥 (2) 出水中
3 13.37 +0.2 渡部 栞子 (2) 第二髙
4 13.38 +0.2 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
5 13.44 +0.2 松永 千穂 (1) 東海大星翔高
6 13.45 +0.4 青木 菜摘 (3) 出水中
7 13.45 +0.4 妹尾 うらら KURS
8 13.46 +0.4 小山 栄美理 (2) 力合中
9 13.49 +0.2 大林 真子 (2) 慶誠高
10 13.60 +0.4 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
11 13.61 +0.2 森岡 美音 (1) 慶誠高
11 13.61 +0.4 松岡 結 (1) 菊池南中
13 13.80 -0.9 荒川 浬央 (3) 武蔵ヶ丘中
14 13.82 +0.4 奥村 春花 (3) 出水中
15 13.88 -0.9 簑田 七海 (1) 出水中
16 13.90 -0.9 緒方 悠 (2) 大津高
17 13.93 -0.9 池上 舞 (3) 力合中
18 13.96 +0.4 原田 唯莉菜 (1) 慶誠高
18 13.96 -0.9 森本 月和早 (2) 慶誠高
20 14.02 -0.9 篠塚 彩菜 (2) 東海大星翔高
21 14.06 +0.4 林田 七海 (3) 出水中
22 14.08 -0.9 小川 結菜 錦ヶ丘中
23 14.09 -0.9 山品 晴 (2) 菊鹿中
24 14.10 -0.9 柳瀬 唯希 (1) 熊本北高
25 14.13 -0.9 相馬 綾音 (2) 菊陽中
26 14.14 +0.0 奥村 千智 (2) 松橋中
27 14.27 +0.0 篠塚 千愛 (3) 江原中
28 14.27 +0.0 野村 舞 (1) First Step
29 14.30 +0.0 西村 彩華 (2) 松橋中
30 14.30 +0.0 安藤 那奈美 (3) 大津中
31 14.32 +0.0 津端 雪乃 錦ヶ丘中
32 14.33 -0.9 堀田 華来 (3) 菊池南中
33 14.40 -1.6 野島 歩 (1) 力合中
34 14.41 -0.9 平野 満香 MaedaAC
35 14.44 +0.0 永石 和葉 (2) First Step
36 14.49 -1.3 千原 三葉 (2) 東町中
37 14.52 -1.3 平野 穂乃花 (1) 熊本西高
38 14.53 -1.3 原口 未菜美 (1) 菊鹿中
39 14.56 -1.3 出口 友里 (1) 熊本西高
40 14.57 +0.0 奥田 真央 錦ヶ丘中
41 14.57 +0.0 益永 倖那 (3) 長洲中
42 14.61 -0.5 森山 ルシア (1) 大津中
43 14.65 -1.3 岩下 千夏 (3) 力合中
44 14.69 -1.6 前田 裕佳理 (1) 熊本北高
44 14.69 -1.4 福永 薫 (1) 力合中
46 14.70 +0.0 松田 夢香 (3) 力合中
47 14.76 -1.4 本田 萌生 (1) 五霊中
48 14.77 -1.3 栗原 碧 (3) 菊鹿中
49 14.84 -1.0 黒田 愛 (2) 江原中
50 14.85 -0.5 坂本 このか (1) 五霊中
51 14.86 -1.4 本多 藍子 錦ヶ丘中
52 14.87 +0.0 村上 碧 (2) 東野中
53 14.90 -1.4 原口 舞桜 (3) 五霊中
54 14.92 -0.9 前渕 心咲 (1) 出水中
55 14.93 -2.3 長井 優光 (2) First Step
56 15.00 +0.0 山口 真弓 (1) 菊陽中
57 15.01 +0.7 永松 美華 (1) 力合中
58 15.03 -1.4 西村 理恵 (1) 力合中
59 15.06 -1.6 小林 由依 (2) 東野中
60 15.09 -1.6 寄川 真梨花 (2) 武蔵ヶ丘中
60 15.09 +0.0 松岡 清花 (3) 菊鹿中
60 15.09 -1.4 浦本 美空 (1) 下益城城南中
63 15.10 +0.0 石岡 愛鈴 (2) 長洲中
64 15.11 -1.0 神田 夏希 (1) 北部中
65 15.14 -1.3 島田 愛海 (2) 出水中
66 15.18 -0.5 山之内 瑞月 (1) 東町中
67 15.20 -1.0 浦川 結羽 (2) 東野中
68 15.22 -1.0 太田 葵 (1) 武蔵ヶ丘中
69 15.22 -1.0 澤田 和花 錦ヶ丘中
70 15.24 -1.4 牧野 羽織 (3) 五霊中
71 15.25 -1.4 坂本 小華 錦ヶ丘中
71 15.25 -1.4 中村 桂子 (4) 佐賀大医
73 15.26 -1.4 中川 杏 (1) 出水中
74 15.28 -2.3 工藤 綾花 (1) 力合中
75 15.29 -0.9 井上 亜美香 (1) 慶誠高
75 15.29 -2.3 玉城 利実 (3) ルーテル学院中
77 15.31 -1.0 松藤 里緒 (1) 熊本北高
78 15.36 +0.0 前田 咲桜 (3) 出水中
78 15.36 -1.5 下田 真央 (1) 大津中
80 15.40 -0.5 友田 和来 (1) 下益城城南中
81 15.41 +0.7 上野 心羽 (1) 下益城城南中
82 15.44 -1.5 飯野 文菜 (1) 力合中
83 15.50 +0.7 田中 彩咲 (1) 菊鹿中
84 15.51 -1.4 多久 まつり (1) 菊鹿中
84 15.51 -2.3 冨山 奏海 (1) 大津中
86 15.53 +0.7 田中 日那 (1) 菊鹿中
87 15.55 -1.5 尾方 友梨 (1) 武蔵ヶ丘中
88 15.57 -1.6 成瀬 心麗 (1) 出水中
89 15.59 -1.4 井上 つぼみ (1) 菊鹿中
90 15.60 -1.5 小夏 みなみ (1) 下益城城南中
91 15.65 -1.5 鶴田 華凜 (2) 長洲中
92 15.67 -2.3 村上 汐音 (2) 菊鹿中
93 15.68 -0.5 中山 真希 錦ヶ丘中
93 15.68 +0.7 今村 麻乃 (1) 出水中
95 15.71 -1.4 飯川 釉名 (2) 菊鹿中
96 15.75 -1.4 大山 珠代 (2) 菊陽中
97 15.81 -0.8 倉岡 奈央 錦ヶ丘中
98 15.84 +0.7 八田 穂月 (1) 東町中
99 15.85 -2.3 中川 乃亜 (2) 東町中
100 15.97 -0.8 芹川 美空 (1) 大津中
101 15.99 -0.8 橋本 若葉 (2) First Step
102 16.13 -2.3 安藤 実梨麻 (3) 力合中
103 16.15 -0.8 中園 絢音 錦ヶ丘中
104 16.45 -1.5 前田 来夏 (2) 長洲中
105 16.46 -1.0 上田 夏妃 (1) 熊本農業高
106 16.56 -1.5 片山 桃亜 (2) 長洲中
107 16.58 -0.8 永井 七美 錦ヶ丘中
108 17.08 -0.8 速水 光 (1) 出水中
109 17.19 -1.4 伊津見 彩聖 (1) 力合中
110 17.48 -1.4 水島 琉那 (1) 大津中
111 17.60 -1.4 吉澤 凛音 (1) 力合中
112 18.05 -1.4 清田 紗凪 (1) 出水中
113 18.60 -1.4 若井 詩音 (1) 菊鹿中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 宇土 綾乃 (3) 熊本工高
2 27.48 八重 美桜 (3) 第二髙
3 27.83 松崎 陽向 (3) 佐敷中
4 28.16 楠 千明 (2) 力合中
5 28.22 工藤 涼葉 (3) 武蔵ヶ丘中
6 28.56 河津 絢音 (1) 東海大星翔高
7 29.25 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
8 29.69 大坂間 柚妃 (2) 出水中

女子共通 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.88 西谷 瑞起 (2) 熊本北高
2 28.99 横山 はな (2) 松橋中
3 29.19 橋本 和佳子 (2) 東稜高
4 29.53 蓑田 怜奈 (2) 熊本高
5 29.98 藤岡 瑞穂 (2) 熊本北高
6 30.13 小原 真貴 (1) 熊本農業高
7 30.19 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
8 30.22 岡本 彩 (1) 東稜高

女子共通 200m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.78 宮本 ふらの (1) 東稜高
2 30.67 奥 茉利菜 (2) 東稜高
3 30.70 松岡 愛咲 (3) ルーテル学院高
4 30.99 上村 美空 (1) 東海大星翔高
5 31.15 池田 小夏 (3) 大津中
6 31.21 秦 桃理 (1) 東稜高
DNS 後藤 七菜 (1) 東稜高

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.94 -1.8 宇土 綾乃 (3) 熊本工高
2 27.48 -1.8 八重 美桜 (3) 第二髙
3 27.83 -1.8 松崎 陽向 (3) 佐敷中
4 28.16 -1.8 楠 千明 (2) 力合中
5 28.22 -1.8 工藤 涼葉 (3) 武蔵ヶ丘中
6 28.56 -1.8 河津 絢音 (1) 東海大星翔高
7 28.88 -0.9 西谷 瑞起 (2) 熊本北高
8 28.99 -0.9 横山 はな (2) 松橋中
9 29.19 -0.9 橋本 和佳子 (2) 東稜高
10 29.25 -1.8 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
11 29.53 -0.9 蓑田 怜奈 (2) 熊本高
12 29.69 -1.8 大坂間 柚妃 (2) 出水中
13 29.78 -1.3 宮本 ふらの (1) 東稜高
14 29.98 -0.9 藤岡 瑞穂 (2) 熊本北高
15 30.13 -0.9 小原 真貴 (1) 熊本農業高
16 30.19 -0.9 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
17 30.22 -0.9 岡本 彩 (1) 東稜高
18 30.67 -1.3 奥 茉利菜 (2) 東稜高
19 30.70 -1.3 松岡 愛咲 (3) ルーテル学院高
20 30.99 -1.3 上村 美空 (1) 東海大星翔高
21 31.15 -1.3 池田 小夏 (3) 大津中
22 31.21 -1.3 秦 桃理 (1) 東稜高

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.52 松本 恵瑠奈 (1) 熊本工高
2 1:00.18 水村 鈴菜 (1) 熊本工高
3 1:00.23 岩堀 里菜 (3) 熊本工高
4 1:04.43 金子 志穂 (1) 熊本工高

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.36 小林 優菜 (1) ルーテル学院中
2 2:47.66 本多 春華 錦ヶ丘中
3 2:49.12 野中 めい (1) 大津中
4 2:50.88 野口 惺礼 (2) 大津中
5 2:51.66 黒木 美光 (1) 武蔵ヶ丘中
6 2:52.35 井手 彩乃 (3) 長嶺中
7 2:52.60 今村 由奈 錦ヶ丘中
8 2:53.43 高木 悠里 錦ヶ丘中
9 2:54.07 城 結俐菜 (1) 菊陽中
10 2:54.28 坂梨 友那 錦ヶ丘中
11 2:54.60 福田 朱理 (1) 菊陽中
12 2:55.20 山下 美結 (1) 力合中
13 2:55.49 渡辺 亜季 錦ヶ丘中
14 2:55.61 椿 結香 錦ヶ丘中
15 2:55.72 吉野 珠愛 錦ヶ丘中
16 2:56.97 山下 桃華 (1) 蘇陽中
17 2:57.20 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中
18 3:02.89 久川 花凜 (3) ルーテル学院中
19 3:07.26 高橋 美羽 (3) ルーテル学院中
20 3:07.87 原口 陽加里 (2) 菊鹿中
21 3:09.88 岩本 かな子 錦ヶ丘中
22 3:34.06 元村 愛華 (3) 大津北中
DNS 山﨑 美緒 (2) ルーテル学院中
DNS 坂根 愛弥 (1) 木山中

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.07 千年 倫子 (1) 熊本高
2 2:40.14 境田 玲愛 (1) 江原中
3 2:41.52 井川 真希 (1) 大津高
4 2:41.70 山部 蒼葉 (3) 山鹿中
5 2:41.95 福島 楓華 (2) 五霊中
6 2:43.01 作道 世奈 (3) 北部中
7 2:43.72 益田 日茉梨 (3) 北部中
8 2:45.18 深井 玲奈 (1) 松橋中
9 2:46.01 大嶌 摩莉奈 (1) 下益城城南中
10 2:46.06 山下 夢乃 錦ヶ丘中
11 2:46.29 松江 日奏 (1) 下益城城南中
12 2:46.43 森 紗也奈 (1) 菊陽中
13 2:46.49 清水 優衣 (2) 菊池北中
14 2:47.37 鳥巣 美奈 (1) 蘇陽中
15 2:47.59 堀江 美乃 (1) 下益城城南中
16 2:50.42 上村 花梨 (3) 長嶺中
17 2:51.52 山下 うらら (1) 長嶺中
18 2:52.40 川上 佳恋 (2) 菊池北中
19 2:52.66 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
20 2:55.03 横山 葵 (2) 出水中
21 3:01.65 丸山 千尋 (1) 菊鹿中
DNS 宮本 くれあ (3) 泗水中
DNS 月足 結奈 (1) 菊池南中
DNS 小林 愛果 (2) 武蔵ヶ丘中

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.38 溝田 夏綺 (1) 熊本高
2 2:30.46 北原 あさひ (2) 東稜高
3 2:31.41 岩木 咲良砂 (1) 菊池南中
4 2:32.61 東 紅琶 (2) 北部中
5 2:33.09 中野 美結 (2) 下益城城南中
6 2:36.15 畑島 稟 (2) 下益城城南中
7 2:37.16 村上 佳代子 (2) アスリートワーク
8 2:37.67 山内 美裕 (3) 出水中
9 2:37.89 飯川 颯穂里 (1) 菊鹿中
10 2:39.05 園田 莉子 (1) 松橋中
11 2:39.31 近藤 楓 (2) 長洲中
12 2:40.62 中川 優心 (3) 長嶺中
13 2:41.31 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
14 2:41.69 中畠 帆海 (2) 大津中
15 2:41.80 大田黒 結音 (2) 菊陽中
16 2:42.06 草野 しずく (2) 長洲中
17 2:42.59 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
18 2:42.79 緒方 穂乃夏 (3) 大津中
19 2:44.75 坂本 彩樺 (1) 大津高
20 2:47.34 太田黒 優菜 (1) 五霊中
21 2:48.04 右田 梨沙 (1) 熊本西高
22 2:48.54 山下 春香 (1) 熊本農業高
23 2:51.03 本郷 ここみ (1) 熊本農業高
DNS 渡邉 萌々 (1) 東稜高
DNS 坂田 紗世 (2) 五霊中
DNS 渡邉 菜々 (1) 東稜高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.40 古田 夕葵 (3) 出水中
2 4:51.38 木村 野々花 (1) 熊本高
3 4:58.95 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘中
4 4:59.93 星子 真緒 (3) 出水中
5 5:02.74 園田 実良葵 (3) 松橋中
6 5:04.35 角銅 菜々 (1) 出水中
7 5:05.66 福永 心音 (2) 松橋中
8 5:10.33 田中 美怜 (1) 熊本北高
9 5:10.46 矢田 愛依 錦ヶ丘中
10 5:20.27 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
11 5:25.99 立元 昊 (2) 菊池北中
12 5:26.18 東野 恵実 (3) 出水中
13 5:27.07 田中 麗佳 (3) 菊池南中
14 5:29.87 森田 咲耶 (2) 力合中
15 5:30.94 古賀 さくら (3) 北部中
16 5:37.70 迫 呼春 (3) 菊池北中
17 5:40.00 角 香奈 (2) 熊本北高
18 5:40.94 越猪 結衣 (3) 菊池北中
19 5:43.10 栗原 乃愛 (3) 菊鹿中
20 5:49.68 神薗 芭奈 (3) 武蔵ヶ丘中
21 5:52.27 木野 梨沙 (3) 大津中
22 5:52.58 井手上 陽菜 (3) 菊鹿中
23 5:56.17 吉田 陽菜 (1) 熊本北高
DNS 高本 こころ (3) 菊池南中
DNS 江藤 莉子 (1) 菊池北中
DNS 秋吉 真穂 (2) 菊池南中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:19.65 弓削 嬉歩 (2) 熊本北高
2 11:34.85 髙見 早桜理 (2) 熊本北高
3 12:37.11 塩山 ひかり (2) 熊本北高

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高
2 52.98 林田 七海 (3)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水中A
3 53.31 髙居 陽菜 (2)
寄川 真梨花 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘中
4 54.35 大坂間 柚妃 (2)
簑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水中B
5 54.55 平 光莉 (2)
堀田 華来 (3)
松岡 咲樹 (1)
松岡 結 (1)
菊池南中A
6 54.69 谷川 友梨
松本 明莉
倉岡 慧怜
髙山 夏凪
錦ヶ丘中A
7 57.26 三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
黒田 愛 (2)
大嶋 梨沙子 (3)
江原中
8 57.56 小山 栄美理 (2)
吉瀬 花 (2)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合中B

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 宮本 ふらの (1)
奥 茉利菜 (2)
秦 桃理 (1)
岡本 彩 (1)
東稜高
2 55.54 上村 花梨 (3)
宮﨑 友那 (2)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
3 55.65 栗原 碧 (3)
塚本 華帆 (3)
栗原 乃愛 (3)
松岡 清花 (3)
菊鹿中A
4 56.46 高塚 百合香 (2)
村上 汐音 (2)
飯川 釉名 (2)
山品 晴 (2)
菊鹿中B
5 56.57 松田 夢香 (3)
池上 舞 (3)
木村 光希 (3)
岩下 千夏 (3)
力合中A
6 56.74 安藤 那奈美 (3)
木野 梨沙 (3)
緒方 穂乃夏 (3)
池田 小夏 (3)
大津中A
7 58.77 山下 桃華 (1)
興梠 叶愛 (1)
鳥巣 美奈 (1)
髙野 藍沙 (2)
蘇陽中A
DNS


東野中

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 篠塚 彩菜 (2)
松永 千穂 (1)
上村 美空 (1)
河津 絢音 (1)
東海大星翔高
2 56.06 奥田 真央
小川 結菜
澤田 和花
津端 雪乃
錦ヶ丘中C
3 57.78 園田 心桜 (1)
野島 歩 (1)
飯野 文菜 (1)
福永 薫 (1)
力合中C
4 58.07 本多 藍子
中山 真希
日髙 七海
栁田 陽向
錦ヶ丘中B
5 58.49 多久 まつり (1)
原口 未菜美 (1)
井上 つぼみ (1)
田中 彩咲 (1)
菊鹿中C
6 59.02 森山 ルシア (1)
下田 真央 (1)
芹川 美空 (1)
冨山 奏海 (1)
大津中B
7 1:00.21 志賀 帆乃実 (2)
山下 うらら (1)
塚本 さくら (1)
富永 結衣 (1)
長嶺中B

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.39 森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高
2 52.98 林田 七海 (3)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水中A
3 53.23 篠塚 彩菜 (2)
松永 千穂 (1)
上村 美空 (1)
河津 絢音 (1)
東海大星翔高
4 53.31 髙居 陽菜 (2)
寄川 真梨花 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘中
5 54.35 大坂間 柚妃 (2)
簑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水中B
6 54.55 平 光莉 (2)
堀田 華来 (3)
松岡 咲樹 (1)
松岡 結 (1)
菊池南中A
7 54.69 谷川 友梨
松本 明莉
倉岡 慧怜
髙山 夏凪
錦ヶ丘中A
8 55.16 宮本 ふらの (1)
奥 茉利菜 (2)
秦 桃理 (1)
岡本 彩 (1)
東稜高
9 55.54 上村 花梨 (3)
宮﨑 友那 (2)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
10 55.65 栗原 碧 (3)
塚本 華帆 (3)
栗原 乃愛 (3)
松岡 清花 (3)
菊鹿中A
11 56.06 奥田 真央
小川 結菜
澤田 和花
津端 雪乃
錦ヶ丘中C
12 56.46 高塚 百合香 (2)
村上 汐音 (2)
飯川 釉名 (2)
山品 晴 (2)
菊鹿中B
13 56.57 松田 夢香 (3)
池上 舞 (3)
木村 光希 (3)
岩下 千夏 (3)
力合中A
14 56.74 安藤 那奈美 (3)
木野 梨沙 (3)
緒方 穂乃夏 (3)
池田 小夏 (3)
大津中A
15 57.26 三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
黒田 愛 (2)
大嶋 梨沙子 (3)
江原中
16 57.56 小山 栄美理 (2)
吉瀬 花 (2)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合中B
17 57.78 園田 心桜 (1)
野島 歩 (1)
飯野 文菜 (1)
福永 薫 (1)
力合中C
18 58.07 本多 藍子
中山 真希
日髙 七海
栁田 陽向
錦ヶ丘中B
19 58.49 多久 まつり (1)
原口 未菜美 (1)
井上 つぼみ (1)
田中 彩咲 (1)
菊鹿中C
20 58.77 山下 桃華 (1)
興梠 叶愛 (1)
鳥巣 美奈 (1)
髙野 藍沙 (2)
蘇陽中A
21 59.02 森山 ルシア (1)
下田 真央 (1)
芹川 美空 (1)
冨山 奏海 (1)
大津中B
22 1:00.21 志賀 帆乃実 (2)
山下 うらら (1)
塚本 さくら (1)
富永 結衣 (1)
長嶺中B

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 松永 希 (3) 開新高
2 1m40 三浦 衣織 (3) 江原中
3 1m35 見崎 夏音 (2) 熊本農業高
4 1m30 山﨑 菜々美 (2) 長嶺中
5 1m25 中野 和心 (3) 五霊中
DNS 園田 心桜 (1) 力合中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +0.9 満﨑 千里 (株)PBJ 5m27 +1.2
2 4m78 +0.8 田島 里南 (1) 西池AC
3 4m70 +1.7 下田 奈津美 (1) アスリートワーク
4 4m60 +1.6 山川 愛貴 First Step
5 4m59 +1.2 高塚 百合香 (2) 菊鹿中
6 4m53 +0.3 甲斐 絆 (2) 力合中
7 4m43 +0.7 三浦 桃 (3) 下益城城南中
8 4m40 +1.1 山本 光紗 (2) 松橋中
9 4m34 +0.3 髙野 藍沙 (2) 蘇陽中
10 4m25 +1.5 林 華凜 (3) 泗水中
11 4m25 +1.6 森山 優月 (3) First Step
12 4m13 +0.8 西村 優那 (2) 出水中
13 3m91 +0.7 宅島 汐美 (3) 出水中
14 3m90 +1.8 木代成 埜乃夏 (2) First Step
15 3m81 +1.1 田中 葵 (1) First Step
16 3m59 +0.8 志賀 帆乃実 (2) 長嶺中
17 3m55 +0.0 手島 七海 (1) 武蔵ヶ丘中
18 3m52 +0.6 豊 結月 (2) 東野中
19 3m38 +0.5 御書 千尋 (1) 菊池南中
20 3m35 +1.1 渡邉 怜那 (2) 東野中
NM 田中 南帆 (3) 長嶺中
DNS 鋤崎 歩佳 (3) 松橋中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m26 熊川 郁美 (1) 熊本西高

女子中学 80mH 決勝

女子中学 80mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 千年 結子 (2) 出水中
2 13.57 髙居 陽菜 (2) 武蔵ヶ丘中
3 13.97 宮﨑 友那 (2) 長嶺中
4 15.74 松岡 咲樹 (1) 菊池南中
5 15.94 川内 瑚々南 (1) 五霊中
6 17.08 赤尾 莉子 (1) 五霊中
7 17.65 春田 実樹 (1) 五霊中
DNS 吉田 嗣実 (1) 五霊中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 松野 さくら (2) 菊池南中
2 17.14 倉岡 慧怜 錦ヶ丘中
3 17.84 日髙 七海 錦ヶ丘中
4 17.93 谷川 友梨 錦ヶ丘中
5 19.11 栁田 陽向 錦ヶ丘中
DNS 志賀 鈴奈 (3) 大津中

女子中学 100mH タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.67 髙山 夏凪 錦ヶ丘中
2 18.97 平 光莉 (2) 菊池南中
3 19.63 富永 結衣 (1) 長嶺中
4 21.14 神谷 明日花 (3) 東野中
5 21.69 吉田 愛実 (3) 五霊中
DNS 富永 芽色 (2) 長嶺中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.36 +0.1 松野 さくら (2) 菊池南中
2 17.14 +0.1 倉岡 慧怜 錦ヶ丘中
3 17.84 +0.1 日髙 七海 錦ヶ丘中
4 17.93 +0.1 谷川 友梨 錦ヶ丘中
5 18.67 -0.2 髙山 夏凪 錦ヶ丘中
6 18.97 -0.2 平 光莉 (2) 菊池南中
7 19.11 +0.1 栁田 陽向 錦ヶ丘中
8 19.63 -0.2 富永 結衣 (1) 長嶺中
9 21.14 -0.2 神谷 明日花 (3) 東野中
10 21.69 -0.2 吉田 愛実 (3) 五霊中
DNS 志賀 鈴奈 (3) 大津中
DNS 富永 芽色 (2) 長嶺中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m64 岩永 理沙 (3) 長洲中
2 9m58 林 礼夏 (3) 蘇陽中
3 7m89 大嶋 梨沙子 (3) 江原中
4 7m88 谷口 みなみ (2) 出水中
5 7m46 柴田 花凛 (3) 出水中
6 7m42 宮本 夏妃 (3) 泗水中
7 7m41 今村 百花 (3) 大津北中
8 7m33 木村 光希 (3) 力合中
9 7m25 木原 乙 (1) 五霊中
10 6m90 奈田 桃佳 (2) 菊池南中
11 6m56 靏田 怜奈 (2) 北部中
12 6m43 塚本 さくら (1) 長嶺中
13 5m89 福嶋 亜依 (2) 長嶺中
DNS 宮崎 京 (3) 五霊中
DNS 服部 朱音 (2) 五霊中
DNS 松本 明莉 錦ヶ丘中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 荒木 杏 (5) アスリートワーク
2 14.73 古閑 はなこ (5) アスリートワーク
3 14.81 樋口 心由羽 (6) MaedaAC
4 14.94 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
5 15.04 橘 杏純 (6) 熊本JAC
6 15.24 中野 亜美 (6) アスリートワーク
7 15.54 坂田 千子 (6) あみつジュニア
8 15.61 益田 陽菜 (6) あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 飯田 琴心 (5) フネッピー
2 15.05 大原 優季 (5) アスリートワーク
3 15.14 佐藤 かんな (5) アスリートワーク
4 15.24 浪平 凛 (5) First Step
5 15.55 山本 愛花 (6) クラブおおづ
6 15.70 今村 咲月 (6) あみつジュニア
7 15.78 江副 夏穂 (6) あみつジュニア
8 16.07 藤田 莉未 (6) あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 錦野 巴菜 (6) アスリートワーク
2 15.60 石山 怜実 (6) アスリートワーク
3 15.72 大坂間 桐南 (5) 熊本JAC
4 15.90 前田 心美 (5) アスリートワーク
5 16.11 西浦 花 (6) 泉ヶ丘AC
5 16.11 鈴木 天瑠 (5) フネッピー
7 16.30 中間 璃音 (6) 泉ヶ丘AC
8 16.87 木村 玲綺 (4) あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース4組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 守田 結稀 (5) First Step
2 15.78 友寄 美桜 (5) 古川陸上
3 16.24 西 蒼衣 (4) クラブおおづ
4 16.98 藤本 さくら (4) あみつジュニア
5 17.11 福島 心晴 (6) 泉ヶ丘AC
6 17.14 今村 蒼月 (4) あみつジュニア
7 17.32 福島 千尋 (5) 泉ヶ丘AC
DNS 平山 莉子 (4) T&F蘇陽

女子小学 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 柄本 瑞月 (5) フネッピー
2 17.39 岩本 咲良 (4) あみつジュニア
3 17.48 遠山 凛 (3) 熊本JAC
4 17.71 渡辺 咲都 (6) 泉ヶ丘AC
5 17.82 谷本 憩 (2) ALL八代
6 17.97 大坂間 杏珠 (2) 熊本JAC
7 18.09 林 奈津希 (4) T&F蘇陽
8 18.98 浜崎 頼理 (2) リンクス阿蘇

女子小学 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 廣田 莉乃 (5) First Step
2 17.88 牧本 栞奈 (3) あみつジュニア
3 18.02 笠松 夢叶 (3) GTR
4 18.36 中務 澪 (4) クラブおおづ
5 18.69 杉山 穂華 (3) T&F蘇陽
6 19.44 堀 寧花 (5) あそりく
DNS ハン・サミュエル カイリ (5) 津志田組

女子小学 100m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 加藤 理央奈 (2) あそりく
2 18.72 廣田 満乃 (3) First Step
3 19.40 西浦 結 (2) 泉ヶ丘AC
4 19.77 渡辺 陽奈 (4) アスリートワーク
5 20.45 坂口 結衣子 (1) GTR
6 20.49 正木 好 (2) あみつジュニア
7 21.65 ハン・ミカ・リオナ (1) 津志田組

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.73 -0.2 荒木 杏 (5) アスリートワーク
2 14.73 -0.2 古閑 はなこ (5) アスリートワーク
3 14.81 -0.2 樋口 心由羽 (6) MaedaAC
4 14.89 -1.2 飯田 琴心 (5) フネッピー
5 14.94 -0.2 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
6 15.04 -0.2 橘 杏純 (6) 熊本JAC
7 15.05 -1.2 大原 優季 (5) アスリートワーク
8 15.14 -1.2 佐藤 かんな (5) アスリートワーク
9 15.24 -0.2 中野 亜美 (6) アスリートワーク
9 15.24 -1.2 浪平 凛 (5) First Step
11 15.54 -0.2 坂田 千子 (6) あみつジュニア
12 15.55 -1.2 山本 愛花 (6) クラブおおづ
13 15.57 +0.0 守田 結稀 (5) First Step
14 15.59 +0.0 錦野 巴菜 (6) アスリートワーク
15 15.60 +0.0 石山 怜実 (6) アスリートワーク
16 15.61 -0.2 益田 陽菜 (6) あみつジュニア
17 15.70 -1.2 今村 咲月 (6) あみつジュニア
18 15.72 +0.0 大坂間 桐南 (5) 熊本JAC
19 15.78 -1.2 江副 夏穂 (6) あみつジュニア
19 15.78 +0.0 友寄 美桜 (5) 古川陸上
21 15.90 +0.0 前田 心美 (5) アスリートワーク
22 16.07 -1.2 藤田 莉未 (6) あみつジュニア
23 16.11 +0.0 西浦 花 (6) 泉ヶ丘AC
23 16.11 +0.0 鈴木 天瑠 (5) フネッピー
25 16.24 +0.0 西 蒼衣 (4) クラブおおづ
26 16.30 +0.0 中間 璃音 (6) 泉ヶ丘AC
27 16.84 -0.4 柄本 瑞月 (5) フネッピー
28 16.87 +0.0 木村 玲綺 (4) あみつジュニア
29 16.98 +0.0 藤本 さくら (4) あみつジュニア
30 17.11 +0.0 福島 心晴 (6) 泉ヶ丘AC
31 17.14 +0.0 今村 蒼月 (4) あみつジュニア
32 17.32 +0.0 福島 千尋 (5) 泉ヶ丘AC
33 17.39 -0.4 岩本 咲良 (4) あみつジュニア
34 17.48 -0.4 遠山 凛 (3) 熊本JAC
35 17.58 -0.3 加藤 理央奈 (2) あそりく
36 17.71 -0.4 渡辺 咲都 (6) 泉ヶ丘AC
37 17.75 -0.6 廣田 莉乃 (5) First Step
38 17.82 -0.4 谷本 憩 (2) ALL八代
39 17.88 -0.6 牧本 栞奈 (3) あみつジュニア
40 17.97 -0.4 大坂間 杏珠 (2) 熊本JAC
41 18.02 -0.6 笠松 夢叶 (3) GTR
42 18.09 -0.4 林 奈津希 (4) T&F蘇陽
43 18.36 -0.6 中務 澪 (4) クラブおおづ
44 18.69 -0.6 杉山 穂華 (3) T&F蘇陽
45 18.72 -0.3 廣田 満乃 (3) First Step
46 18.98 -0.4 浜崎 頼理 (2) リンクス阿蘇
47 19.40 -0.3 西浦 結 (2) 泉ヶ丘AC
48 19.44 -0.6 堀 寧花 (5) あそりく
49 19.77 -0.3 渡辺 陽奈 (4) アスリートワーク
50 20.45 -0.3 坂口 結衣子 (1) GTR
51 20.49 -0.3 正木 好 (2) あみつジュニア
52 21.65 -0.3 ハン・ミカ・リオナ (1) 津志田組

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:52.68 真東 璃子 (6) 柳川ASC
2 3:00.91 岩城 心 (5) くまもとランプロ
3 3:01.35 野田 一花 (4) RUNアシスト
4 3:01.65 木下 奈々歌 (5) くまもとランプロ
5 3:18.58 後藤 彩音 (2) 菊池AC
6 3:22.21 田中 瑞姫 (4) RUNアシスト
7 3:35.36 竹村 智心 NJAC
DNS 山本 百日花 (5) くまもとランプロ
DNS 廣川 楓華 (5) 菊池AC
DNS 山口 葵 (4) RUNアシスト

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.98 大原 優季 (5)
荒木 杏 (5)
佐藤 かんな (5)
古閑 はなこ (5)
アスリートワーク
2 59.42 江副 夏穂 (6)
坂田 千子 (6)
今村 咲月 (6)
益田 陽菜 (6)
あみつジュニアA
3 1:02.34 中塚 葵 (5)
浪平 凛 (5)
廣田 莉乃 (5)
守田 結稀 (5)
First Step
4 1:05.85 渡辺 咲都 (6)
中間 璃音 (6)
福島 心晴 (6)
西浦 花 (6)
泉ヶ丘AC
5 1:06.31 木村 玲綺 (4)
今村 蒼月 (4)
岩本 咲良 (4)
藤本 さくら (4)
あみつジュニアB

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m53 +0.7 山本 千祥 (4) クラブおおづ
2 3m35 +0.4 中塚 葵 (5) First Step
3 3m08 +0.9 笠松 悠花 (3) GTR