第258回 熊本市陸上記録会【2019年6月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第258回 熊本市陸上競技記録会
フィールド競技交流会

(2019年6月29日)

画像

第258回 熊本市陸上競技記録会 兼 フィールド競技交流会が2019年6月29日 (土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)で開催されます。ここでは、第258回 熊本市陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第258回 結果・速報
    • 男子共通
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子共通
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

2020:260回 (5月23日)  261回 (6月21日)  262回 (8月01日)  263回 (9月12日)
2019:257回 (5月25日)  258回 (6月29日)  259回 (7月28日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第258回 熊本市陸上記録会 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.93唐嶋 大騎 (3)大分大
211.11渡部 一輝 (3)熊本大
311.22野崎 稜真 (2)熊本中央高
411.33郡山 倭人 (3)熊本中央高
DNF譜久里 武アイランドリゾート
DNS磯部 優斗 (3)熊本中央高
DNS松島 流星 (3)熊本西高
DNS錦織 真寛 (2)熊本大

男子共通 100m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.55髙田 空良 (2)長嶺中
211.57松森 由真 (3)熊本中央高
211.57松村 達也 (3)荒尾第四中
411.59財満 伊織 (1)熊本中央高
511.65秋吉 優輝 (3)熊本中央高
611.69金城 研アイランドリゾート
711.71小林 海雲 (3)東町中
DNS中川 風唯 (2)熊本中央高
DNS浦島 大晟 (3)錦ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.74杉野 嶺熊本陸協
211.82安尾 龍騎 (3)小川中
311.92水上 晃 (2)熊本中央高
411.94渡邉 翔也 (3)東町中
512.11竹本 健人 (1)大牟田高
512.11松岡 柊磨 (2)熊本西高
712.15中山 敬 (2)熊本西高
812.39坂梨 聖斗 (1)熊本中央高
912.40小栁 太誠 (1)大牟田高

男子共通 100m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.68宮﨑 昌洋 (2)熊本中央高
211.74川﨑 琢翔 (2)熊本西高
312.03蒲池 海瑠 (2)長嶺中
412.10小山 泰慶 (2)玉名中
512.23益田 健匠 (2)熊本西高
612.31戸塚 巧也 (2)大牟田高
712.32森田 悠聖 (3)玉名中
812.57稲又 希虹 (1)大牟田高
DNS西村 賢祐 (3)西合志南中

男子共通 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.79杉村 一馬 (2)熊本大
212.00中村 祥謙熊本陸協
312.02髙椋 雅人 (1)熊本中央高
412.12興梠 駿哉 (2)熊本西高
512.12田中 頼我 (3)下益城城南中
612.17椎葉 聖也 (2)熊本中央高
712.18森島 正英 (1)熊本中央高
812.21井島 智希 (3)出水中
912.39大口 優斗 (1)熊本西高

男子共通 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.81大城戸 陸琥 (2)山鹿中
212.17丸山 渉太 (3)西合志南中
312.22江藤 慶神 (3)アスリートワーク
412.31田中 天琉 (2)錦ヶ丘中
512.35藤森 雅士 (3)大津中
612.46森崎 明弘MaedaAC
712.73鈴木 翔大 (2)長嶺中
812.82石本 直大東京陸協
DNS上野 聖史MaedaAC

男子共通 100m タイムレース7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.02中村 一樹MaedaAC
212.26杉本 光翼 (3)下益城城南中
312.40加納 義己 (2)江原中
412.42甲斐 煕 (3)菊池北中
512.46中道 蓮太郎 (2)大津中
612.48畑田 宝音 (3)玉名中
712.53平尾 優也 (2)玉名中
812.61高橋 壮 (3)人吉一中
913.04津田 大輝 (1)熊本西高

男子共通 100m タイムレース8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.55猪股 駿 (3)菊陽中
212.58中山 智貴 (3)玉名中
312.59本田 琉士 (1)MaedaAC
412.62堤 勇真 (3)山鹿中
512.63堀川 幸裕 (2)益城中
612.66古川 倖大 (3)西合志南中
712.67吉川 翼 (3)玉名中
812.74伊藤 優斗 (2)玉名中
812.74荒尾 昌哉 (3)益城中

男子共通 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
112.11加茂田 隆智 (2)大津北中
212.43古賀 元得 (2)東町中
312.50辻 宗一朗 (2)長嶺中
412.55田中 力駈 (2)託麻中
512.62田中 仁也 (2)長嶺中
612.76酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘中
712.78本田 尚寿 (3)託麻中
812.95清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘中
DNS渡邊 龍望 (2)矢部中

男子共通 100m タイムレース10組(+0.6)

順位記録選手所属
112.59太田 大斗 (2)大津北中
212.71吉村 優嘉 (2)合志中
312.74金場 雅虎 (1)出水中
412.79藤本 翔也 (2)出水中
512.88田上 廉 (3)西合志南中
612.93山品 千汰 (3)菊鹿中
712.98吉水 琉音 (3)東町中
813.01分造 裕斗 (3)ひのくに支援
913.11長谷川 想平 (3)First Step

男子共通 100m タイムレース11組(-0.3)

順位記録選手所属
112.23堀 柊太 (2)大津北中
212.86中山 雄真 (2)山鹿中
312.87清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘中
412.88勝田 翔太 (1)二岡中
512.90牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘中
613.09斉藤 圭吾 (2)託麻中
713.15金光 悠陽 (2)アスリートワーク
813.15隈本 翔 (2)二岡中
913.29吉田 福之介 (2)荒尾第四中

男子共通 100m タイムレース12組(-0.6)

順位記録選手所属
112.74中熊 一晴 (2)出水中
212.99石橋 優星 (3)西合志南中
313.05笠松 元気 (1)松島陸上ク
413.06菅 友翔 (3)First Step
513.07愛甲 士嵩 (1)人吉一中
613.18久原 海聖 (3)下益城城南中
713.31室原 尚哉 (1)帯山中
813.40瀬口 蒼人 (1)合志中
913.48野村 和寿 (1)合志中

男子共通 100m タイムレース13組(+0.2)

順位記録選手所属
112.70木下 夢叶 (2)大津北中
212.80三池 桔平 (2)大津北中
312.93後藤 裕孝 (44)T&F蘇陽
412.97本山 竜 (3)袋中
513.35中村 研太 (2)水俣一中
613.44小佐々 湘太 (1)鹿本中
713.45濱脇 理久斗 (1)合志中
813.49中島 愛斗 (2)玉名中
913.84中川 勇世 (1)合志中

男子共通 100m タイムレース14組(+0.2)

順位記録選手所属
112.84永田 廉士 (3)大津北中
212.96津志田 颯斗 (2)津志田組
313.01新木 悠真 (3)西合志南中
413.02市原 遼汰 (2)西合志南中
513.09村山 朝飛 (2)益城中
613.18山田 健一 (2)託麻中
713.25渋谷 啓 (2)東町中
813.42泉田 晃 (1)First Step
914.69大曲 翔馬 (1)ルーテル中

男子共通 100m タイムレース15組(+0.3)

順位記録選手所属
113.13上原 光河 (2)帯山中
213.17松田 勇人 (1)北部中
313.27後藤 駆琉 (2)下益城城南中
413.28久保田 流輝 (2)First Step
513.43福岡 諒太 (3)武蔵ヶ丘中
613.44福山 武造 (1)二岡中
713.50橋本 慈陸 (2)東町中
DNS矢根 英 (3)錦ヶ丘中
DNS梅田 元 (2)ルーテル中

男子共通 100m タイムレース16組(+0.1)

順位記録選手所属
112.59志垣 大和 (1)武蔵ヶ丘中
212.97松田 修一熊本陸協
313.14齊藤 和希 (2)武蔵ヶ丘中
413.31中山 翔 (3)長嶺中
513.47江藤 大稀 (3)託麻中
613.51前田 励斗 (1)アスリートワーク
713.57野中 渉世 (1)下益城城南中
813.64金武 新弥 (3)玉名中
913.98満崎 令之介 (2)託麻中

男子共通 100m タイムレース17組(-0.2)

順位記録選手所属
113.41小川 晴瑠 (1)長嶺中
213.48梅門 空良 (1)武蔵ヶ丘中
313.60岡島 颯太 (3)菊陽中
413.63山口 星七 (3)出水中
513.70本田 亘 (3)武蔵ヶ丘中
613.71青木 陸 (2)菊鹿中
713.88北須賀 春希 (1)出水中
814.19中村 勇寛 (2)帯山中
914.42寺本 裕紀 (2)託麻中

男子共通 100m タイムレース18組(-0.1)

順位記録選手所属
113.17内田 涼介 (2)First Step
213.47友寄 佑太朗 (2)西合志南中
313.86後藤 聖大 (2)武蔵ヶ丘中
413.88藤田 響成 (1)長嶺中
513.96松田 悠来 (2)大津北中
614.10井上 優翔 (2)矢部中
714.16辻 陽太 (1)託麻中
DNS坂本 尚汰 (3)ルーテル中
DNS上村 真之 (1)大津北中

男子共通 100m タイムレース19組(-0.0)

順位記録選手所属
113.18佐藤 慶弥 (2)出水中
213.84中川 結仁 (2)ルーテル中
313.89西村 侑哉 (1)武蔵ヶ丘中
413.93井上 雄ノ介 (2)京陵中
514.09中島 快 (1)東野中
614.13櫻間 大雅 (2)荒尾第四中
714.96山﨑 翔太 (1)ひのくに支援
714.96井藤 悠太 (1)長嶺中
DNS前出 一道 (1)ルーテル中

男子共通 100m タイムレース20組(+0.5)

順位記録選手所属
113.70渡辺 空良 (1)江原中
213.75前村 一心 (2)託麻中
313.78井上 叶大 (1)西合志南中
413.93田端 勇揮 (3)荒尾第四中
514.54冨永 英心 (1)合志中
614.58村中 勇太 (1)小川中
715.32有田 詠士 (1)合志中
DNS中村 匡 (1)西合志南中
DNS那須 海斗 (2)託麻中

男子共通 100m タイムレース21組(-0.1)

順位記録選手所属
113.13田吹 飛雄 (1)大津北中
213.55松村 珀飛 (1)大津北中
313.84平島 悠世 (1)鹿南中
414.08竹内 大和 (1)武蔵ヶ丘中
514.12西本 昇磨 (2)武蔵ヶ丘中
614.17西本 慎之助 (1)大津北中
714.26堺 健心 (1)西合志南中
814.68米倉 叶輝 (1)小川中
915.02宇都宮 修磨 (3)アスリートワーク

男子共通 100m タイムレース22組(+0.2)

順位記録選手所属
113.37帆保 陽太 (1)大津北中
213.45茅島 優輝 (3)大津北中
314.01池上 公貴 (1)大津北中
414.10堂上 千颯 (2)矢部中
514.46山下 征良 (2)京陵中
614.50右働 龍人 (2)東町中
714.55入江 紀瑠 (1)小川中
814.61永廣 琉惺 (1)下益城城南中
914.70酒井 陵介 (1)鹿本中

男子共通 100m タイムレース23組(+0.2)

順位記録選手所属
113.40森本 大煌 (1)益城中
214.13荒木 誠 (1)益城中
314.33野口 颯良 (2)武蔵ヶ丘中
414.50高橋 飛瑛 (1)東野中
414.50松﨑 遼裕 (2)帯山中
614.60木村 太尊 (1)南小国中
714.93井島 孝雄First Step
815.00井口 晃 (1)京陵中
DNS山﨑 琉誠 (2)ルーテル中

男子共通 100m タイムレース24組(+0.4)

順位記録選手所属
114.21古川 貴博 (1)武蔵ヶ丘中
214.36京 卓音 (1)西合志南中
214.36尾下 大和 (2)武蔵ヶ丘中
414.52竹迫 貴寛 (1)西合志南中
514.53田中 蒼也 (1)京陵中
614.54久保田 望孔城 (1)小川中
714.58永原 大輝 (1)鹿南中
815.31桑原 英寿 (2)武蔵ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース25組(+0.5)

順位記録選手所属
113.83古澤 澄明 (3)大津北中
214.31岩田 利虎 (1)西合志南中
314.48小田貴仁 (1)菊池北中
414.90布木 悠斗 (2)武蔵ヶ丘中
514.96木村 斗和 (1)北部中
615.29中山 陸王 (1)Kanakuri PJT
715.35井本 悠惺 (2)武蔵ヶ丘中
817.47坂本 涼真 (1)西合志南中

男子共通 100m タイムレース26組(-0.0)

順位記録選手所属
113.62本富 桜也 (1)山鹿中
214.34成松 輝昭 (2)託麻中
314.45今村 拓海 (1)大津北中
414.65田中 裕大 (1)長嶺中
515.20岡村 永遠 (1)小川中
615.80武田 海都 (2)大津北中
715.98藤永 有哉 (1)小川中
DNS太田 勢羽 (2)託麻中

男子共通 100m タイムレース27組(-0.0)

順位記録選手所属
114.38太田 湧多朗 (1)大津北中
214.63寺原 大雅 (1)武蔵ヶ丘中
314.83石丸 宗一朗 (2)大津北中
414.94宮﨑 陽登 (1)長嶺中
515.25松村 昊真 (1)下益城城南中
615.33椋木 颯俊 (1)帯山中
715.67敦永 幸之心 (2)武蔵ヶ丘中
DNS樫村 大雅 (1)帯山中

男子共通 100m タイムレース28組(+0.3)

順位記録選手所属
114.61金柿 涼太 (1)大津北中
215.11佐々木 麟童 (1)益城中
315.27朝倉 陸 (1)大津北中
415.41原嶋 力生 (1)長嶺中
515.44岡田 大和 (1)錦ヶ丘中
615.47爲近 永介 (1)託麻中
715.59中村 優月 (1)大津北中
815.69池田 圭吾 (1)下益城城南中

男子共通 100m タイムレース29組(+0.5)

順位記録選手所属
114.72貝原 卓真 (3)大津北中
215.61大塚 朋希 (1)武蔵ヶ丘中
316.11西 秀哉 (1)大津北中
416.24岩根 涼真 (1)武蔵ヶ丘中
516.55新原 煌世 (1)長嶺中
616.90田中 友裕 (1)江原中
716.92荒木 凰汰 (1)長嶺中
816.95藤井 優斗 (2)東町中

男子共通 100m タイムレース30組(+0.5)

順位記録選手所属
113.28上野 湧大 (1)菊陽中
213.48野田 賢伸 (1)菊陽中
314.28村田 斗海 (1)熊本西原中
414.46井出 和希 (1)西合志南中
514.90池内 魁心 (1)菊陽中
615.17飯盛 楓 (1)山鹿中
717.33田中 壱成 (1)大津北中
818.13後藤 裕太 (1)鹿本中

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.93 +0.5唐嶋 大騎 (3)大分大
211.11 +0.5渡部 一輝 (3)熊本大
311.22 +0.5野崎 稜真 (2)熊本中央高
411.33 +0.5郡山 倭人 (3)熊本中央高
511.55 +0.8髙田 空良 (2)長嶺中
611.57 +0.8松森 由真 (3)熊本中央高
611.57 +0.8松村 達也 (3)荒尾第四中
811.59 +0.8財満 伊織 (1)熊本中央高
911.65 +0.8秋吉 優輝 (3)熊本中央高
1011.68 +0.4宮﨑 昌洋 (2)熊本中央高
1111.69 +0.8金城 研アイランドリゾート
1211.71 +0.8小林 海雲 (3)東町中
1311.74 +0.7杉野 嶺熊本陸協
1311.74 +0.4川﨑 琢翔 (2)熊本西高
1511.79 +1.1杉村 一馬 (2)熊本大
1611.81 +0.1大城戸 陸琥 (2)山鹿中
1711.82 +0.7安尾 龍騎 (3)小川中
1811.92 +0.7水上 晃 (2)熊本中央高
1911.94 +0.7渡邉 翔也 (3)東町中
2012.00 +1.1中村 祥謙熊本陸協
2112.02 +1.1髙椋 雅人 (1)熊本中央高
2112.02 +0.6中村 一樹MaedaAC
2312.04 +0.4蒲池 海瑠 (2)長嶺中
2412.10 +0.4小山 泰慶 (2)玉名中
2512.11 +0.7竹本 健人 (1)大牟田高
2512.11 +0.7松岡 柊磨 (2)熊本西高
2512.11 +0.1加茂田 隆智 (2)大津北中
2812.12 +1.1興梠 駿哉 (2)熊本西高
2912.12 +1.1田中 頼我 (3)下益城城南中
3012.15 +0.7中山 敬 (2)熊本西高
3112.17 +1.1椎葉 聖也 (2)熊本中央高
3112.17 +0.1丸山 渉太 (3)西合志南中
3312.18 +1.1森島 正英 (1)熊本中央高
3412.21 +1.1井島 智希 (3)出水中
3512.22 +0.1江藤 慶神 (3)アスリートワーク
3612.23 +0.4益田 健匠 (2)熊本西高
3612.23 +0.4稲又 希虹 (1)大牟田高
3612.23 -0.3堀 柊太 (2)大津北中
3912.26 +0.6杉本 光翼 (3)下益城城南中
4012.31 +0.4戸塚 巧也 (2)大牟田高
4012.31 +0.1田中 天琉 (2)錦ヶ丘中
4212.32 +0.4森田 悠聖 (3)玉名中
4312.35 +0.1藤森 雅士 (3)大津中
4412.39 +0.7坂梨 聖斗 (1)熊本中央高
4412.39 +1.1大口 優斗 (1)熊本西高
4612.40 +0.7小栁 太誠 (1)大牟田高
4612.40 +0.6加納 義己 (2)江原中
4812.42 +0.6甲斐 煕 (3)菊池北中
4912.43 +0.1古賀 元得 (2)東町中
5012.46 +0.1森崎 明弘MaedaAC
5012.46 +0.6中道 蓮太郎 (2)大津中
5212.48 +0.6畑田 宝音 (3)玉名中
5312.50 +0.1辻 宗一朗 (2)長嶺中
5412.53 +0.6平尾 優也 (2)玉名中
5512.55 +0.1猪股 駿 (3)菊陽中
5512.55 +0.1田中 力駈 (2)託麻中
5712.58 +0.1中山 智貴 (3)玉名中
5812.59 +0.1本田 琉士 (1)MaedaAC
5812.59 +0.6太田 大斗 (2)大津北中
5812.59 +0.1志垣 大和 (1)武蔵ヶ丘中
6112.61 +0.6高橋 壮 (3)人吉一中
6212.62 +0.1堤 勇真 (3)山鹿中
6212.62 +0.1田中 仁也 (2)長嶺中
6412.63 +0.1堀川 幸裕 (2)益城中
6512.66 +0.1古川 倖大 (3)西合志南中
6612.67 +0.1吉川 翼 (3)玉名中
6712.70 +0.2木下 夢叶 (2)大津北中
6812.71 +0.6吉村 優嘉 (2)合志中
6912.73 +0.1鈴木 翔大 (2)長嶺中
7012.74 +0.1伊藤 優斗 (2)玉名中
7012.74 +0.1荒尾 昌哉 (3)益城中
7012.74 +0.6金場 雅虎 (1)出水中
7012.74 -0.6中熊 一晴 (2)出水中
7412.76 +0.1酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘中
7512.78 +0.1本田 尚寿 (3)託麻中
7612.79 +0.6藤本 翔也 (2)出水中
7712.80 +0.2三池 桔平 (2)大津北中
7812.82 +0.1石本 直大東京陸協
7912.84 +0.2永田 廉士 (3)大津北中
8012.86 -0.3中山 雄真 (2)山鹿中
8112.87 -0.3清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘中
8212.88 +0.6田上 廉 (3)西合志南中
8212.88 -0.3勝田 翔太 (1)二岡中
8412.90 -0.3牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘中
8512.93 +0.6山品 千汰 (3)菊鹿中
8512.93 +0.2後藤 裕孝 (44)T&F蘇陽
8712.95 +0.1清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘中
8812.96 +0.2津志田 颯斗 (2)津志田組
8912.97 +0.2本山 竜 (3)袋中
8912.97 +0.1松田 修一熊本陸協
9112.98 +0.6吉水 琉音 (3)東町中
9212.99 -0.6石橋 優星 (3)西合志南中
9313.01 +0.6分造 裕斗 (3)ひのくに支援
9313.01 +0.2新木 悠真 (3)西合志南中
9513.02 +0.2市原 遼汰 (2)西合志南中
9613.04 +0.6津田 大輝 (1)熊本西高
9713.05 -0.6笠松 元気 (1)松島陸上ク
9813.06 -0.6菅 友翔 (3)First Step
9913.07 -0.6愛甲 士嵩 (1)人吉一中
10013.09 -0.3斉藤 圭吾 (2)託麻中
10013.09 +0.2村山 朝飛 (2)益城中
10213.11 +0.6長谷川 想平 (3)First Step
10313.13 +0.3上原 光河 (2)帯山中
10313.13 -0.1田吹 飛雄 (1)大津北中
10513.14 +0.1齊藤 和希 (2)武蔵ヶ丘中
10613.15 -0.3金光 悠陽 (2)アスリートワーク
10713.15 -0.3隈本 翔 (2)二岡中
10813.17 +0.3松田 勇人 (1)北部中
10813.17 -0.1内田 涼介 (2)First Step
11013.18 -0.6久原 海聖 (3)下益城城南中
11013.18 +0.2山田 健一 (2)託麻中
11013.18 -0.0佐藤 慶弥 (2)出水中
11313.25 +0.2渋谷 啓 (2)東町中
11413.27 +0.3後藤 駆琉 (2)下益城城南中
11513.28 +0.3久保田 流輝 (2)First Step
11513.28 +0.5上野 湧大 (1)菊陽中
11713.29 -0.3吉田 福之介 (2)荒尾第四中
11813.31 -0.6室原 尚哉 (1)帯山中
11813.31 +0.1中山 翔 (3)長嶺中
12013.35 +0.2中村 研太 (2)水俣一中
12113.37 +0.2帆保 陽太 (1)大津北中
12213.40 -0.6瀬口 蒼人 (1)合志中
12213.40 +0.2森本 大煌 (1)益城中
12413.41 -0.2小川 晴瑠 (1)長嶺中
12513.42 +0.2泉田 晃 (1)First Step
12613.43 +0.3福岡 諒太 (3)武蔵ヶ丘中
12713.44 +0.2小佐々 湘太 (1)鹿本中
12713.44 +0.3福山 武造 (1)二岡中
12913.45 +0.2濱脇 理久斗 (1)合志中
12913.45 +0.2茅島 優輝 (3)大津北中
13113.47 +0.1江藤 大稀 (3)託麻中
13113.47 -0.1友寄 佑太朗 (2)西合志南中
13313.48 -0.6野村 和寿 (1)合志中
13313.48 -0.2梅門 空良 (1)武蔵ヶ丘中
13313.48 +0.5野田 賢伸 (1)菊陽中
13613.49 +0.2中島 愛斗 (2)玉名中
13713.50 +0.3橋本 慈陸 (2)東町中
13813.51 +0.1前田 励斗 (1)アスリートワーク
13913.55 -0.1松村 珀飛 (1)大津北中
14013.57 +0.1野中 渉世 (1)下益城城南中
14113.60 -0.2岡島 颯太 (3)菊陽中
14213.62 -0.0本富 桜也 (1)山鹿中
14313.63 -0.2山口 星七 (3)出水中
14413.64 +0.1金武 新弥 (3)玉名中
14513.70 -0.2本田 亘 (3)武蔵ヶ丘中
14513.70 +0.5渡辺 空良 (1)江原中
14713.71 -0.2青木 陸 (2)菊鹿中
14813.75 +0.5前村 一心 (2)託麻中
14913.78 +0.5井上 叶大 (1)西合志南中
15013.83 +0.5古澤 澄明 (3)大津北中
15113.84 +0.2中川 勇世 (1)合志中
15113.84 -0.0中川 結仁 (2)ルーテル中
15113.84 -0.1平島 悠世 (1)鹿南中
15413.86 -0.1後藤 聖大 (2)武蔵ヶ丘中
15513.88 -0.2北須賀 春希 (1)出水中
15513.88 -0.1藤田 響成 (1)長嶺中
15713.89 -0.0西村 侑哉 (1)武蔵ヶ丘中
15813.93 -0.0井上 雄ノ介 (2)京陵中
15813.93 +0.5田端 勇揮 (3)荒尾第四中
16013.96 -0.1松田 悠来 (2)大津北中
16113.98 +0.1満崎 令之介 (2)託麻中
16214.01 +0.2池上 公貴 (1)大津北中
16314.08 -0.1竹内 大和 (1)武蔵ヶ丘中
16414.09 -0.0中島 快 (1)東野中
16514.10 -0.1井上 優翔 (2)矢部中
16514.10 +0.2堂上 千颯 (2)矢部中
16714.12 -0.1西本 昇磨 (2)武蔵ヶ丘中
16814.13 -0.0櫻間 大雅 (2)荒尾第四中
16814.13 +0.2荒木 誠 (1)益城中
17014.16 -0.1辻 陽太 (1)託麻中
17114.17 -0.1西本 慎之助 (1)大津北中
17214.19 -0.2中村 勇寛 (2)帯山中
17314.21 +0.4古川 貴博 (1)武蔵ヶ丘中
17414.26 -0.1堺 健心 (1)西合志南中
17514.28 +0.5村田 斗海 (1)熊本西原中
17614.31 +0.5岩田 利虎 (1)西合志南中
17714.33 +0.2野口 颯良 (2)武蔵ヶ丘中
17814.34 -0.0成松 輝昭 (2)託麻中
17914.36 +0.4京 卓音 (1)西合志南中
17914.36 +0.4尾下 大和 (2)武蔵ヶ丘中
18114.38 -0.0太田 湧多朗 (1)大津北中
18214.42 -0.2寺本 裕紀 (2)託麻中
18314.45 -0.0今村 拓海 (1)大津北中
18414.46 +0.2山下 征良 (2)京陵中
18414.46 +0.5井出 和希 (1)西合志南中
18614.48 +0.5小田貴仁 (1)菊池北中
18714.50 +0.2右働 龍人 (2)東町中
18714.50 +0.2高橋 飛瑛 (1)東野中
18714.50 +0.2松﨑 遼裕 (2)帯山中
19014.52 +0.4竹迫 貴寛 (1)西合志南中
19114.53 +0.4田中 蒼也 (1)京陵中
19214.54 +0.5冨永 英心 (1)合志中
19214.54 +0.4久保田 望孔城 (1)小川中
19414.55 +0.2入江 紀瑠 (1)小川中
19514.58 +0.5村中 勇太 (1)小川中
19514.58 +0.4永原 大輝 (1)鹿南中
19714.60 +0.2木村 太尊 (1)南小国中
19814.61 +0.2永廣 琉惺 (1)下益城城南中
19814.61 +0.3金柿 涼太 (1)大津北中
20014.63 -0.0寺原 大雅 (1)武蔵ヶ丘中
20114.65 -0.0田中 裕大 (1)長嶺中
20214.68 -0.1米倉 叶輝 (1)小川中
20314.69 +0.2大曲 翔馬 (1)ルーテル中
20414.70 +0.2酒井 陵介 (1)鹿本中
20514.72 +0.5貝原 卓真 (3)大津北中
20614.83 -0.0石丸 宗一朗 (2)大津北中
20714.90 +0.5布木 悠斗 (2)武蔵ヶ丘中
20714.90 +0.5池内 魁心 (1)菊陽中
20914.93 +0.2井島 孝雄First Step
21014.94 -0.0宮﨑 陽登 (1)長嶺中
21114.96 -0.0山﨑 翔太 (1)ひのくに支援
21114.96 -0.0井藤 悠太 (1)長嶺中
21114.96 +0.5木村 斗和 (1)北部中
21415.00 +0.2井口 晃 (1)京陵中
21515.02 -0.1宇都宮 修磨 (3)アスリートワーク
21615.11 +0.3佐々木 麟童 (1)益城中
21715.17 +0.5飯盛 楓 (1)山鹿中
21815.20 -0.0岡村 永遠 (1)小川中
21915.25 -0.0松村 昊真 (1)下益城城南中
22015.27 +0.3朝倉 陸 (1)大津北中
22115.29 +0.5中山 陸王 (1)Kanakuri PJT
22215.31 +0.4桑原 英寿 (2)武蔵ヶ丘中
22315.32 +0.5有田 詠士 (1)合志中
22415.33 -0.0椋木 颯俊 (1)帯山中
22515.35 +0.5井本 悠惺 (2)武蔵ヶ丘中
22615.41 +0.3原嶋 力生 (1)長嶺中
22715.44 +0.3岡田 大和 (1)錦ヶ丘中
22815.47 +0.3爲近 永介 (1)託麻中
22915.59 +0.3中村 優月 (1)大津北中
23015.61 +0.5大塚 朋希 (1)武蔵ヶ丘中
23115.67 -0.0敦永 幸之心 (2)武蔵ヶ丘中
23215.69 +0.3池田 圭吾 (1)下益城城南中
23315.80 -0.0武田 海都 (2)大津北中
23415.98 -0.0藤永 有哉 (1)小川中
23516.11 +0.5西 秀哉 (1)大津北中
23616.24 +0.5岩根 涼真 (1)武蔵ヶ丘中
23716.55 +0.5新原 煌世 (1)長嶺中
23816.90 +0.5田中 友裕 (1)江原中
23916.92 +0.5荒木 凰汰 (1)長嶺中
24016.95 +0.5藤井 優斗 (2)東町中
24117.33 +0.5田中 壱成 (1)大津北中
24217.47 +0.5坂本 涼真 (1)西合志南中
24318.13 +0.5後藤 裕太 (1)鹿本中

 

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
122.51野田 直宏 (22)熊本陸協
222.78中川 風唯 (2)熊本中央高
323.54野崎 稜真 (2)熊本中央高
424.00松森 由真 (3)熊本中央高
524.30松村 達也 (3)荒尾第四中
625.02大里 竜紀 (2)大牟田高
725.07松田 剛尚 (1)大牟田高
DNS磯部 優斗 (3)熊本中央高
DNS宮崎 裕司ATFC

男子共通 200m タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
123.81郡山 倭人 (3)熊本中央高
223.85宮﨑 昌洋 (2)熊本中央高
323.88財満 伊織 (1)熊本中央高
424.18水上 晃 (2)熊本中央高
524.21川﨑 琢翔 (2)熊本西高
624.73椎葉 聖也 (2)熊本中央高
725.07坂梨 聖斗 (1)熊本中央高
825.15百田 侑弘 (2)熊本中央高
DNS浦島 大晟 (3)錦ヶ丘中

男子共通 200m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
123.74秋吉 優輝 (3)熊本中央高
224.00市村 翼 (3)蘇陽中
324.22杉野 嶺熊本陸協
424.46髙椋 雅人 (1)熊本中央高
524.79松尾 将汰 (3)錦ヶ丘中
625.00梁池 恵太郎 (3)西合志南中
725.08松尾 凌汰 (3)錦ヶ丘中
825.22森島 正英 (1)熊本中央高
DNS西村 賢祐 (3)西合志南中

男子共通 200m タイムレース4組(-1.8)

順位記録選手所属
124.86中村 一樹MaedaAC
225.41杉本 光翼 (3)下益城城南中
325.55松岡 柊磨 (2)熊本西高
425.58東 侑成 (3)鹿本中
525.87大口 優斗 (1)熊本西高
625.97柿本 晃太朗 (3)長嶺中
725.98園田 拓夢 (3)菊陽中
826.03永原 拓海 (2)鹿南中
926.15松尾 拓実 (2)鹿本中

男子共通 200m タイムレース5組(-1.7)

順位記録選手所属
125.40飯盛 新 (3)山鹿中
225.56冨田 怜意 (3)菊鹿中
325.89中道 蓮太郎 (2)大津中
425.99甲斐 煕 (3)菊池北中
526.04社方 貫路 (2)山鹿中
626.28本田 尚寿 (3)託麻中
726.35緒方 章 (2)鹿南中
826.90清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘中
926.92牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘中

男子共通 200m タイムレース6組(-2.0)

順位記録選手所属
126.58酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘中
227.24新木 悠真 (3)西合志南中
327.84大塚 千尋 (2)大津北中
428.22後藤 駆琉 (2)下益城城南中
528.27久保田 流輝 (2)First Step
628.38長谷川 想平 (3)First Step
728.41吉村 達紀 (3)東町中
DNS田尻 一登 (2)鹿南中
DNS長田 淳一 (2)鹿南中

男子共通 200m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
123.20坂口 恭介 (4)福岡大
227.28津志田 颯斗 (2)津志田組
328.22前田 励斗 (1)アスリートワーク
428.42山田 健一 (2)託麻中
528.65山口 星七 (3)出水中
628.75後藤 聖大 (2)武蔵ヶ丘中
729.46前村 一心 (2)託麻中
829.66青木 俊介 (2)山鹿中
929.69野口 颯良 (2)武蔵ヶ丘中

男子共通 200m タイムレース8組(-1.4)

順位記録選手所属
127.39橋本 侑樹 (2)託麻中
230.63成松 輝昭 (2)託麻中
331.01中山 友希 (3)大津北中
431.38中原 上鷹 (1)山鹿中
531.42木村 莉音 (1)山鹿中
631.47黒木 幹太 (2)山鹿中
DNS佐々木 麟童 (1)益城中
DNS太田 勢羽 (2)託麻中

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.51 -0.3野田 直宏 (22)熊本陸協
222.78 -0.3中川 風唯 (2)熊本中央高
323.20 +0.1坂口 恭介 (4)福岡大
423.54 -0.3野崎 稜真 (2)熊本中央高
523.74 -0.5秋吉 優輝 (3)熊本中央高
623.81 -0.8郡山 倭人 (3)熊本中央高
723.85 -0.8宮﨑 昌洋 (2)熊本中央高
823.88 -0.8財満 伊織 (1)熊本中央高
924.00 -0.3松森 由真 (3)熊本中央高
924.00 -0.5市村 翼 (3)蘇陽中
1124.18 -0.8水上 晃 (2)熊本中央高
1224.21 -0.8川﨑 琢翔 (2)熊本西高
1324.22 -0.5杉野 嶺熊本陸協
1424.30 -0.3松村 達也 (3)荒尾第四中
1524.46 -0.5髙椋 雅人 (1)熊本中央高
1624.73 -0.8椎葉 聖也 (2)熊本中央高
1724.79 -0.5松尾 将汰 (3)錦ヶ丘中
1824.86 -1.8中村 一樹MaedaAC
1925.00 -0.5梁池 恵太郎 (3)西合志南中
2025.02 -0.3大里 竜紀 (2)大牟田高
2125.07 -0.3松田 剛尚 (1)大牟田高
2125.07 -0.8坂梨 聖斗 (1)熊本中央高
2325.08 -0.5松尾 凌汰 (3)錦ヶ丘中
2425.15 -0.8百田 侑弘 (2)熊本中央高
2525.22 -0.5森島 正英 (1)熊本中央高
2625.40 -1.7飯盛 新 (3)山鹿中
2725.41 -1.8杉本 光翼 (3)下益城城南中
2825.55 -1.8松岡 柊磨 (2)熊本西高
2925.56 -1.7冨田 怜意 (3)菊鹿中
3025.58 -1.8東 侑成 (3)鹿本中
3125.87 -1.8大口 優斗 (1)熊本西高
3225.89 -1.7中道 蓮太郎 (2)大津中
3325.97 -1.8柿本 晃太朗 (3)長嶺中
3425.98 -1.8園田 拓夢 (3)菊陽中
3525.99 -1.7甲斐 煕 (3)菊池北中
3626.03 -1.8永原 拓海 (2)鹿南中
3726.04 -1.7社方 貫路 (2)山鹿中
3826.15 -1.8松尾 拓実 (2)鹿本中
3926.28 -1.7本田 尚寿 (3)託麻中
4026.35 -1.7緒方 章 (2)鹿南中
4126.58 -2.0酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘中
4226.90 -1.7清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘中
4326.92 -1.7牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘中
4427.24 -2.0新木 悠真 (3)西合志南中
4527.28 +0.1津志田 颯斗 (2)津志田組
4627.39 -1.4橋本 侑樹 (2)託麻中
4727.84 -2.0大塚 千尋 (2)大津北中
4828.22 -2.0後藤 駆琉 (2)下益城城南中
4828.22 +0.1前田 励斗 (1)アスリートワーク
5028.27 -2.0久保田 流輝 (2)First Step
5128.38 -2.0長谷川 想平 (3)First Step
5228.41 -2.0吉村 達紀 (3)東町中
5328.42 +0.1山田 健一 (2)託麻中
5428.65 +0.1山口 星七 (3)出水中
5528.75 +0.1後藤 聖大 (2)武蔵ヶ丘中
5629.46 +0.1前村 一心 (2)託麻中
5729.66 +0.1青木 俊介 (2)山鹿中
5829.69 +0.1野口 颯良 (2)武蔵ヶ丘中
5930.63 -1.4成松 輝昭 (2)託麻中
6031.01 -1.4中山 友希 (3)大津北中
6131.38 -1.4中原 上鷹 (1)山鹿中
6231.42 -1.4木村 莉音 (1)山鹿中
6331.47 -1.4黒木 幹太 (2)山鹿中

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.08近藤 健太柳川ASC
251.96中山 敬 (2)熊本西高
353.44大月 椋太 (1)大牟田高
453.48緒方 海斗 (2)大牟田高
554.72興梠 駿哉 (2)熊本西高
654.94東 侑成 (3)鹿本中
755.01大城 匠己 (5)有明高専
DNS松島 流星 (3)熊本西高

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.80仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘中
255.90橋口 恭吾 (3)八代二中
357.70西村 直哉MaedaAC
457.90永田 廉士 (3)大津北中
557.93福地 海和 (3)菊池北中
659.20吉村 優嘉 (2)合志中
759.38川元 優希 (1)ひのくに支援
DNS甲斐 快風 (3)長嶺中

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.48中村 祥謙熊本陸協
258.25松尾 拓実 (2)鹿本中
358.46加納 義己 (2)江原中
458.85山崎 拓哉 (3)益城中
559.46羽山 英伸 (1)熊本西高
659.50前崎 優太 (2)鹿南中
71:00.42兵藤 義樹 (2)託麻中
81:00.63坂上 大河 (3)岱明中

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
156.75船津 光星 (3)熊本西原中
259.35田上 廉 (3)西合志南中
31:02.39坂本 涼 (3)長嶺中
41:03.38中居 翔太 (2)熊本西原中
51:04.56坂田 和哉 (1)熊本西原中
61:05.22堤 隆靖 (2)鹿南中
DNS和田 功聖 (1)託麻中

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.08近藤 健太柳川ASC
251.96中山 敬 (2)熊本西高
353.44大月 椋太 (1)大牟田高
453.48緒方 海斗 (2)大牟田高
554.72興梠 駿哉 (2)熊本西高
654.80仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘中
754.94東 侑成 (3)鹿本中
855.01大城 匠己 (5)有明高専
955.90橋口 恭吾 (3)八代二中
1056.75船津 光星 (3)熊本西原中
1157.48中村 祥謙熊本陸協
1257.70西村 直哉MaedaAC
1357.90永田 廉士 (3)大津北中
1457.93福地 海和 (3)菊池北中
1558.25松尾 拓実 (2)鹿本中
1658.46加納 義己 (2)江原中
1758.85山崎 拓哉 (3)益城中
1859.20吉村 優嘉 (2)合志中
1959.35田上 廉 (3)西合志南中
2059.38川元 優希 (1)ひのくに支援
2159.46羽山 英伸 (1)熊本西高
2259.50前崎 優太 (2)鹿南中
231:00.42兵藤 義樹 (2)託麻中
241:00.63坂上 大河 (3)岱明中
251:02.39坂本 涼 (3)長嶺中
261:03.38中居 翔太 (2)熊本西原中
271:04.56坂田 和哉 (1)熊本西原中
281:05.22堤 隆靖 (2)鹿南中
DNS松島 流星 (3)熊本西高
DNS甲斐 快風 (3)長嶺中
DNS和田 功聖 (1)託麻中

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:03.60猪股 倭 (1)菊陽中
25:16.36中野 歩太 (1)熊本西原中
35:16.59小田原 文明 (1)熊本西原中
45:35.88吉村 綺輝 (1)岱明中
55:37.83山口 真悟 (1)京陵中
65:45.71渡辺 達也 (1)袋中
75:46.32山内 隆之介 (1)託麻中
85:49.07三嶋 遙斗 (1)菊陽中
95:54.46中村 弘人 (1)西合志南中
105:56.51久保 龍太 (1)袋中
115:57.07原 大晴 (1)西合志南中
125:59.21中尾 壮佑 (1)帯山中
135:59.67久富 海聖 (1)鹿本中
146:00.16宮崎 太海 (1)託麻中
156:00.19古庄 琉衣 (1)西合志南中
166:04.47河内 春輝 (1)甲佐中
176:06.87松若 陸 (1)西合志南中
186:10.18兵頭 虎英 (1)南小国中
196:14.99山下 慶真 (1)西合志南中
206:15.02西村 圏悟 (1)西合志南中
216:17.41岡本 空大 (1)西合志南中
226:19.45松本 篤弥 (1)鹿本中
237:00.22木下 翔太 (1)武蔵ヶ丘中
247:00.43金岡 祐太朗 (1)託麻中
DNS和田 功聖 (1)託麻中
DNS田中 蒼也 (1)京陵中
DNS井口 晃 (1)京陵中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:02.63前田 拓海 (1)ひのくに支援
25:03.85河原田 直人 (1)菊陽中
35:09.48水田 咲久 (1)益城中
45:11.06清水優成 (1)菊池北中
55:11.76桑原 英寿 (2)武蔵ヶ丘中
65:11.76土橋 遼平 (1)帯山中
75:15.85富田 一希 (1)山鹿中
85:18.25岩田 蒼唯 (1)大津北中
95:18.46本庄 陸人 (1)帯山中
105:21.11三池 奨護 (1)大津北中
115:22.47平山 春斗 (1)菊陽中
125:23.04福永 慶介 (1)錦ヶ丘中
135:23.68荒巻 優斗 (2)荒尾第四中
145:24.73中山 友希 (3)大津北中
155:25.44石原 咲哉 (1)Kanakuri PJT
165:32.09峯 真希登 (2)塩田中
175:32.19橋本 拓己 (1)南小国中
185:33.44隈部 魁 (2)鹿本中
195:35.46立元優聖 (1)菊池北中
205:39.03石田 稜凱 (1)鹿本中
215:40.65糸永 旺生 (2)荒尾第四中
225:43.42村上 友寿 (1)京陵中
235:43.84高山 祐心 (1)大津北中
245:44.05斎藤 翔真 (2)鹿本中
255:46.30永野 龍樹 (2)合志中
265:53.20有働 元啓 (3)鹿本中
276:15.94福井 真生 (2)甲佐中
DNS浴永 橙芽 (1)大津北中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:55.12梅田 流磨 (1)西合志南中
24:57.94案浦 広修 (1)岱明中
35:00.85水田 悠人 (2)益城中
45:01.01一ノ瀬 來祈 (1)鹿本中
55:02.65武田 孝介 (1)南小国中
65:05.77鹿耳 春希 (3)甲佐中
75:08.81千葉 渚生 (2)出水中
85:10.02植村 優太 (2)帯山中
95:11.32平野 匠真 (2)鹿南中
105:12.12松永 大和 (3)益城中
115:12.56高井 史敬RISE熊本
125:15.61秋永 智紀 (3)益城中
135:16.54田川 雄大 (1)不知火RC
145:17.51石田 皓雅 (3)鹿本中
155:21.88井島 旭日 (1)阿蘇中
165:23.71青木 優誓 (1)鹿南中
175:24.96中島 泰斗 (2)錦ヶ丘中
185:25.17工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘中
195:25.30田畑 幸司郎 (1)玉名中
205:28.52中村 悠希 (2)帯山中
215:28.70古賀 琥珀 (1)北部中
225:31.91大嶋 常愛 (1)鹿本中
235:33.74渡辺 大和 (3)鹿本中
245:43.12原田 大智 (1)出水中
DNS岡部 夢斗 (1)不知火RC
DNS松永 朋也 (3)甲佐中
DNS池田 和輝 (3)甲佐中
DNS大野 紘和 (1)玉名中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:52.00松尾 和真 (1)鹿本中
24:56.09佐竹 凌 (2)菊陽中
34:58.31山領 大介 (3)塩田中
44:58.38安田 慶太 (2)荒尾第四中
54:58.97楠本 令児BELIEVE
64:59.12満崎 脩也 (2)小川中
74:59.47椎葉 燎臥 (2)合志中
84:59.51宇野 雄哉 (1)鹿本中
94:59.75上村 拓也 (2)合志中
105:00.35大園 生武喜 (3)大津北中
115:03.09赤星 奏和 (1)CZAC福岡
125:05.70遠山 泰生 (2)出水中
135:06.34堂本 誠太 (3)託麻中
145:07.56朝永 優斗 (3)塩田中
155:08.52松倉 叶空 (1)岱明中
165:09.50三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘中
175:09.82山田 洸志 (1)不知火RC
185:10.09尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘中
195:10.86川俣 至悠 (1)合志中
205:14.59曽我 拓摩 (2)菊陽中
215:14.61薮田 航輝 (2)甲佐中
225:16.94湯野 翔太 (3)西合志南中
235:21.86榊田 純也 (2)東野中
245:23.45大瀧 隆一 (2)甲佐中
DNS藤掛 正道ビリーブ
DNS高山 凛 (3)京陵中
DNS佐々木 章Rise熊本
DNS野﨑 皓大 (1)小川中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:42.57山 一颯 (1)合志中
24:43.72江藤 大稀 (3)託麻中
34:44.47鬼塚 将成長嶺中
44:44.77友田 剛輝 (3)袋中
54:45.82尾﨑 颯斗 (3)アスリートワーク
64:46.65阿南 勇 (2)菊陽中
74:50.24森﨑 仁崇 (2)矢部中
84:50.28山下 春瀬 (2)袋中
94:52.82渕上 大翔 (2)袋中
104:53.47河津 柊太 (2)南小国中
114:54.91赤星 宗尚 (3)菊池北中
124:55.94桑原 寛喜 (2)二岡中
134:55.99増永 一心 (1)玉名中
144:56.12山本 莉玖 (2)八代八中
154:56.17室原 碧人 (3)南小国中
164:56.65名越 椋平 (3)菊鹿中
174:57.21羽多野 吏 (2)出水中
184:57.29木下 功史竜北クラブ
194:58.91横山 暢久Rise熊本
204:59.44有元 佑 (3)京陵中
215:00.96那須 健太郎 (3)託麻中
225:04.59河津 洸哉 (2)南小国中
235:08.86田仲 俊一 (3)甲佐中
245:11.65隈部 映心 (1)Kanakuri PJT
255:14.03平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘中
265:15.80松木 翔哉 (3)京陵中
DNS福嶋 辰月 (1)江原中
DNS西坂 麟人 (1)不知火RC

男子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:33.22植嶋 慎也 (40)42即応機動
24:37.67猿渡 拓翔 (3)荒尾第四中
34:39.65桶田 一翔 (2)熊本西原中
44:40.76正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘中
54:40.90谷本 樹 (3)八代八中
64:42.56坂本 慎太朗 (2)熊本西原中
74:42.84末永 倫成 (2)西合志南中
84:44.46松本 聡一郎 (29)合志市役所
94:45.12下田 将義 (1)西合志南中
104:45.67田畑 春人 (3)玉名中
114:49.43岡本 遼ARITA UNITED
124:49.70前田 凜 (2)熊本陸協
134:52.04瀨上 雅晴 (3)西合志南中
144:52.67岩本 琉星 (2)菊陽中
154:52.70橋本 諒 (1)アスリートワーク
164:52.80岩田 幸志朗 (2)大津北中
174:53.17中野 陸斗 (3)塩田中
184:53.93内野 湊 (3)荒尾第四中
194:56.54稲葉 伯 (2)甲佐中
204:58.08北村 健太 (2)出水中
214:58.30田上 晴翔 (2)帯山中
224:59.15尾北 陸 (2)合志中
235:07.49上野 響ヒゴプランナーズ
245:12.49吉田 丈一郎 (3)Kanakuri PJT
DNS安方 颯大 (1)熊本国府高
DNS井上 伸孝オーデンAC
DNS木本 慶秀 (2)益城中
DNS落水 泰希 (1)熊本国府高

男子共通 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:22.75黄檗 嵩 (3)熊本国府高
24:23.44田所 功妃 (3)熊本千原台高
34:24.57田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘中
44:26.42松村 浩希 (3)帯山中
54:26.43原 一麻 (3)玉名中
64:26.66藤本 和秀GGRC熊本
74:28.19坂田 創史 (2)阿蘇中
84:29.22牛島 孝輔 (1)熊本千原台高
94:30.51田中 煌葉 (2)西合志南中
104:30.55久保山 護煕スカイヴィレッジ
114:30.73田上 朋史フィオーレAC
124:31.38長迫 和貴 (2)山鹿中
134:33.58成松 昇悟 (2)専大玉名高
144:34.21上田 碧 (2)八代東高
154:34.70河﨑 瑶平 (2)合志中
164:37.83本田 平 (29)八代市役所
174:39.63下田 琉斗 (2)出水中
184:40.52飯干 綾介 (2)熊本西高
194:42.62内村 日祐真 (3)玉名中
204:42.81東 颯馬 (3)荒尾第四中
214:42.91藤本 駿介 (3)蘇陽中
224:45.22池田 健斗 (2)専大玉名高
234:49.72立山 真圭 (3)錦ヶ丘中
244:51.31黄檗 翔 (3)熊本国府高
254:55.52渕野 幾光 (3)塩田中
264:55.76山口 賢人 (2)熊本大
275:05.23堺 大心 (3)西合志南中
DNS北里 涼夢ルーテル高

男子共通 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:13.31島村 洸史オーデンAC
24:14.69梅本 和海熊本県庁
34:14.93小西 壮太郎 (2)熊本千原台高
44:15.36落合 諒 (3)湯前中
54:17.14佐藤 大和ホンダ熊本
64:17.31久保田 匠 (3)錦ヶ丘中
74:17.61衛藤 剛オーデンAC
84:17.71生田 寛 (M2)熊本大
94:19.58井 彰啓 (3)一の宮中
104:19.58田本 一了オーデンAC
114:21.44井下 元気熊本陸協
124:22.77浦川 栞伍 (2)江原中
134:23.10伊津野 志 (2)当仁中
144:23.84上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘中
154:25.30渋谷 龍星 (2)熊本千原台高
164:26.02西 一貴ホンダ熊本
174:26.46西村 直哉MaedaAC
184:26.99白石 弘樹熊本県庁
194:27.15安方 叶大 (3)熊本国府高
204:27.43高山 堅志オーデンAC
214:27.97畑田 拓海 (1)熊本千原台高
224:28.69上野 公貴Rise熊本
234:29.65佐伯 将人 (2)RUNアシスト
244:31.01木佐木 虹空 (1)熊本千原台高
254:32.85田尻 貴之オーデンAC
264:34.60谷口 壮一郎 (2)熊本大
DNS濱田 翔平佐賀陸協
DNS元嶋 健熊本県庁

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:13.31島村 洸史オーデンAC
24:14.69梅本 和海熊本県庁
34:14.93小西 壮太郎 (2)熊本千原台高
44:15.36落合 諒 (3)湯前中
54:17.14佐藤 大和ホンダ熊本
64:17.31久保田 匠 (3)錦ヶ丘中
74:17.61衛藤 剛オーデンAC
84:17.71生田 寛 (M2)熊本大
94:19.58井 彰啓 (3)一の宮中
104:19.58田本 一了オーデンAC
114:21.44井下 元気熊本陸協
124:22.75黄檗 嵩 (3)熊本国府高
134:22.77浦川 栞伍 (2)江原中
144:23.10伊津野 志 (2)当仁中
154:23.44田所 功妃 (3)熊本千原台高
164:23.84上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘中
174:24.57田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘中
184:25.30渋谷 龍星 (2)熊本千原台高
194:26.02西 一貴ホンダ熊本
204:26.42松村 浩希 (3)帯山中
214:26.43原 一麻 (3)玉名中
224:26.46西村 直哉MaedaAC
234:26.66藤本 和秀GGRC熊本
244:26.99白石 弘樹熊本県庁
254:27.15安方 叶大 (3)熊本国府高
264:27.43高山 堅志オーデンAC
274:27.97畑田 拓海 (1)熊本千原台高
284:28.19坂田 創史 (2)阿蘇中
294:28.69上野 公貴Rise熊本
304:29.22牛島 孝輔 (1)熊本千原台高
314:29.65佐伯 将人 (2)RUNアシスト
324:30.51田中 煌葉 (2)西合志南中
334:30.55久保山 護煕スカイヴィレッジ
344:30.73田上 朋史フィオーレAC
354:31.01木佐木 虹空 (1)熊本千原台高
364:31.38長迫 和貴 (2)山鹿中
374:32.85田尻 貴之オーデンAC
384:33.22植嶋 慎也 (40)42即応機動
394:33.58成松 昇悟 (2)専大玉名高
404:34.21上田 碧 (2)八代東高
414:34.60谷口 壮一郎 (2)熊本大
424:34.70河﨑 瑶平 (2)合志中
434:37.67猿渡 拓翔 (3)荒尾第四中
444:37.83本田 平 (29)八代市役所
454:39.63下田 琉斗 (2)出水中
464:39.65桶田 一翔 (2)熊本西原中
474:40.52飯干 綾介 (2)熊本西高
484:40.76正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘中
494:40.90谷本 樹 (3)八代八中
504:42.56坂本 慎太朗 (2)熊本西原中
514:42.57山 一颯 (1)合志中
524:42.62内村 日祐真 (3)玉名中
534:42.81東 颯馬 (3)荒尾第四中
544:42.84末永 倫成 (2)西合志南中
554:42.91藤本 駿介 (3)蘇陽中
564:43.72江藤 大稀 (3)託麻中
574:44.46松本 聡一郎 (29)合志市役所
584:44.47鬼塚 将成長嶺中
594:44.77友田 剛輝 (3)袋中
604:45.12下田 将義 (1)西合志南中
614:45.22池田 健斗 (2)専大玉名高
624:45.67田畑 春人 (3)玉名中
634:45.82尾﨑 颯斗 (3)アスリートワーク
644:46.65阿南 勇 (2)菊陽中
654:49.43岡本 遼ARITA UNITED
664:49.70前田 凜 (2)熊本陸協
674:49.72立山 真圭 (3)錦ヶ丘中
684:50.24森﨑 仁崇 (2)矢部中
694:50.28山下 春瀬 (2)袋中
704:51.31黄檗 翔 (3)熊本国府高
714:52.00松尾 和真 (1)鹿本中
724:52.04瀨上 雅晴 (3)西合志南中
734:52.67岩本 琉星 (2)菊陽中
744:52.70橋本 諒 (1)アスリートワーク
754:52.80岩田 幸志朗 (2)大津北中
764:52.82渕上 大翔 (2)袋中
774:53.17中野 陸斗 (3)塩田中
784:53.47河津 柊太 (2)南小国中
794:53.93内野 湊 (3)荒尾第四中
804:54.91赤星 宗尚 (3)菊池北中
814:55.12梅田 流磨 (1)西合志南中
824:55.52渕野 幾光 (3)塩田中
834:55.76山口 賢人 (2)熊本大
844:55.94桑原 寛喜 (2)二岡中
854:55.99増永 一心 (1)玉名中
864:56.09佐竹 凌 (2)菊陽中
874:56.12山本 莉玖 (2)八代八中
884:56.17室原 碧人 (3)南小国中
894:56.54稲葉 伯 (2)甲佐中
904:56.65名越 椋平 (3)菊鹿中
914:57.21羽多野 吏 (2)出水中
924:57.29木下 功史竜北クラブ
934:57.94案浦 広修 (1)岱明中
944:58.08北村 健太 (2)出水中
954:58.30田上 晴翔 (2)帯山中
964:58.31山領 大介 (3)塩田中
974:58.38安田 慶太 (2)荒尾第四中
984:58.91横山 暢久Rise熊本
994:58.97楠本 令児BELIEVE
1004:59.12満崎 脩也 (2)小川中
1014:59.15尾北 陸 (2)合志中
1024:59.44有元 佑 (3)京陵中
1034:59.47椎葉 燎臥 (2)合志中
1044:59.51宇野 雄哉 (1)鹿本中
1054:59.75上村 拓也 (2)合志中
1065:00.35大園 生武喜 (3)大津北中
1075:00.85水田 悠人 (2)益城中
1085:00.96那須 健太郎 (3)託麻中
1095:01.01一ノ瀬 來祈 (1)鹿本中
1105:02.63前田 拓海 (1)ひのくに支援
1115:02.65武田 孝介 (1)南小国中
1125:03.09赤星 奏和 (1)CZAC福岡
1135:03.60猪股 倭 (1)菊陽中
1145:03.85河原田 直人 (1)菊陽中
1155:04.59河津 洸哉 (2)南小国中
1165:05.23堺 大心 (3)西合志南中
1175:05.70遠山 泰生 (2)出水中
1185:05.77鹿耳 春希 (3)甲佐中
1195:06.34堂本 誠太 (3)託麻中
1205:07.49上野 響ヒゴプランナーズ
1215:07.56朝永 優斗 (3)塩田中
1225:08.52松倉 叶空 (1)岱明中
1235:08.81千葉 渚生 (2)出水中
1245:08.86田仲 俊一 (3)甲佐中
1255:09.48水田 咲久 (1)益城中
1265:09.50三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘中
1275:09.82山田 洸志 (1)不知火RC
1285:10.02植村 優太 (2)帯山中
1295:10.09尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘中
1305:10.86川俣 至悠 (1)合志中
1315:11.06清水優成 (1)菊池北中
1325:11.32平野 匠真 (2)鹿南中
1335:11.65隈部 映心 (1)Kanakuri PJT
1345:11.76桑原 英寿 (2)武蔵ヶ丘中
1355:11.76土橋 遼平 (1)帯山中
1365:12.12松永 大和 (3)益城中
1375:12.49吉田 丈一郎 (3)Kanakuri PJT
1385:12.56高井 史敬RISE熊本
1395:14.03平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘中
1405:14.59曽我 拓摩 (2)菊陽中
1415:14.61薮田 航輝 (2)甲佐中
1425:15.61秋永 智紀 (3)益城中
1435:15.80松木 翔哉 (3)京陵中
1445:15.85富田 一希 (1)山鹿中
1455:16.36中野 歩太 (1)熊本西原中
1465:16.54田川 雄大 (1)不知火RC
1475:16.59小田原 文明 (1)熊本西原中
1485:16.94湯野 翔太 (3)西合志南中
1495:17.51石田 皓雅 (3)鹿本中
1505:18.25岩田 蒼唯 (1)大津北中
1515:18.46本庄 陸人 (1)帯山中
1525:21.11三池 奨護 (1)大津北中
1535:21.86榊田 純也 (2)東野中
1545:21.88井島 旭日 (1)阿蘇中
1555:22.47平山 春斗 (1)菊陽中
1565:23.04福永 慶介 (1)錦ヶ丘中
1575:23.45大瀧 隆一 (2)甲佐中
1585:23.68荒巻 優斗 (2)荒尾第四中
1595:23.71青木 優誓 (1)鹿南中
1605:24.73中山 友希 (3)大津北中
1615:24.96中島 泰斗 (2)錦ヶ丘中
1625:25.17工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘中
1635:25.30田畑 幸司郎 (1)玉名中
1645:25.44石原 咲哉 (1)Kanakuri PJT
1655:28.52中村 悠希 (2)帯山中
1665:28.70古賀 琥珀 (1)北部中
1675:31.91大嶋 常愛 (1)鹿本中
1685:32.09峯 真希登 (2)塩田中
1695:32.19橋本 拓己 (1)南小国中
1705:33.44隈部 魁 (2)鹿本中
1715:33.74渡辺 大和 (3)鹿本中
1725:35.46立元優聖 (1)菊池北中
1735:35.88吉村 綺輝 (1)岱明中
1745:37.83山口 真悟 (1)京陵中
1755:39.03石田 稜凱 (1)鹿本中
1765:40.65糸永 旺生 (2)荒尾第四中
1775:43.12原田 大智 (1)出水中
1785:43.42村上 友寿 (1)京陵中
1795:43.84高山 祐心 (1)大津北中
1805:44.05斎藤 翔真 (2)鹿本中
1815:45.71渡辺 達也 (1)袋中
1825:46.30永野 龍樹 (2)合志中
1835:46.32山内 隆之介 (1)託麻中
1845:49.07三嶋 遙斗 (1)菊陽中
1855:53.20有働 元啓 (3)鹿本中
1865:54.46中村 弘人 (1)西合志南中
1875:56.51久保 龍太 (1)袋中
1885:57.07原 大晴 (1)西合志南中
1895:59.21中尾 壮佑 (1)帯山中
1905:59.67久富 海聖 (1)鹿本中
1916:00.16宮崎 太海 (1)託麻中
1926:00.19古庄 琉衣 (1)西合志南中
1936:04.47河内 春輝 (1)甲佐中
1946:06.87松若 陸 (1)西合志南中
1956:10.18兵頭 虎英 (1)南小国中
1966:14.99山下 慶真 (1)西合志南中
1976:15.02西村 圏悟 (1)西合志南中
1986:15.94福井 真生 (2)甲佐中
1996:17.41岡本 空大 (1)西合志南中
2006:19.45松本 篤弥 (1)鹿本中
2017:00.22木下 翔太 (1)武蔵ヶ丘中
2027:00.43金岡 祐太朗 (1)託麻中
DNS和田 功聖 (1)託麻中
DNS田中 蒼也 (1)京陵中
DNS井口 晃 (1)京陵中
DNS浴永 橙芽 (1)大津北中
DNS岡部 夢斗 (1)不知火RC
DNS松永 朋也 (3)甲佐中
DNS池田 和輝 (3)甲佐中
DNS大野 紘和 (1)玉名中
DNS藤掛 正道ビリーブ
DNS高山 凛 (3)京陵中
DNS佐々木 章Rise熊本
DNS野﨑 皓大 (1)小川中
DNS福嶋 辰月 (1)江原中
DNS西坂 麟人 (1)不知火RC
DNS安方 颯大 (1)熊本国府高
DNS井上 伸孝オーデンAC
DNS木本 慶秀 (2)益城中
DNS落水 泰希 (1)熊本国府高
DNS北里 涼夢ルーテル高
DNS濱田 翔平佐賀陸協
DNS元嶋 健熊本県庁

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:57.61堀田 晟礼 (2)熊本千原台高
29:07.31堀田 捷仁 (2)熊本千原台高
39:07.85内野 輝 (1)熊本千原台高
49:08.80髙潮 瑛 (1)熊本千原台高
59:25.85佐々木 瑠希 (2)熊本千原台高
69:28.84伊藤 太雅 (1)熊本千原台高
79:44.29田﨑 竜慎 (1)熊本千原台高
810:00.77橋本 陽斗 (3)アスリートワーク
910:06.57新垣 治太 (3)菊陽中
1010:06.64田中 琉聖 (3)菊池北中
1110:13.28宇野 琢磨 (3)鹿本中
1210:16.78古屋 縁悦 (3)西合志南中
1310:18.75吉村 綺星 (3)岱明中
1410:19.95岡本 崇暉 (2)合志中
1510:21.44松尾 修二 (3)塩田中
1610:24.49福田 純平 (3)塩田中
1710:26.35滝本 享矢 (3)岱明中
1810:27.64土屋 遥希 (3)菊池北中
1910:32.21田上 諒 (3)岱明中
2010:43.28山脇 海人 (2)菊陽中
2110:46.47小池 成維 (2)合志中
2210:50.08上園 宏平 (3)菊池北中
2310:58.19原田 翔和 (1)八代東高
2411:02.54千田 凌駕 (2)鹿本中
2511:08.90岡本 遼ARITA UNITED
2611:16.35田中 遥琉 (1)八代東高
2711:21.69清水 雄翔 (2)大津北中
2811:26.89元山 秀真 (1)八代東高
DNS緒方 奨真 (3)東町中
DNS室原 碧人 (3)南小国中
DNS河津 柊太 (2)南小国中
DNS河津 洸哉 (2)南小国中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:05.17平嶺 美浩霧島市消防局
29:08.83木下 朋哉 (3)熊本国府高
39:13.83楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
49:14.83上野 海斗 (3)熊本国府高
59:15.16永本 脩 (3)錦ヶ丘中
69:16.79水野 夢大 (2)小川中
79:29.48武内 洸樹 (2)八代東高
89:31.11磯田 章太JNC
99:34.15鹿子木 章 (36)玉名附属中教
109:35.51松村 幸亮 (1)熊本国府高
119:35.85山﨑 学オーデンAC
129:40.17渕本 海王 (2)熊本国府高
139:41.33吉永 翔 (2)八代東高
149:42.07杉本 和貴熊本県庁
159:44.01平田 洸大 (1)熊本国府高
169:44.48末永 倫輝 (2)西合志南中
179:51.26田口 豪 (1)熊本国府高
189:53.07古嶋 悠人 (1)八代東高
199:57.30山田 蒼汰 (3)塩田中
209:57.64奥村 一輝 (2)八代東高
2110:07.29工藤 武士 (3)鹿本中
2210:11.84井下 元気熊本陸協
2310:12.64地下 瀬奈 (2)八代東高
2410:12.89岩本 浩二 (3)岱明中
2510:21.48山口 聖人 (3)塩田中
2610:29.65前渕 咲太朗 (2)Kanakuri PJT
2711:04.51松川 楓也 (2)専大玉名高
DNS市山 心音 (1)熊本国府高
DNS井島 真遥 (3)阿蘇中
DNS檜前 雄史 (2)八代東高
DNS濱 太洋 (3)西合志南中
DNS浦川 尚樹 (27)42即応機動

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:57.61堀田 晟礼 (2)熊本千原台高
29:05.17平嶺 美浩霧島市消防局
39:07.31堀田 捷仁 (2)熊本千原台高
49:07.85内野 輝 (1)熊本千原台高
59:08.80髙潮 瑛 (1)熊本千原台高
69:08.83木下 朋哉 (3)熊本国府高
79:13.83楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
89:14.83上野 海斗 (3)熊本国府高
99:15.16永本 脩 (3)錦ヶ丘中
109:16.79水野 夢大 (2)小川中
119:25.85佐々木 瑠希 (2)熊本千原台高
129:28.84伊藤 太雅 (1)熊本千原台高
139:29.48武内 洸樹 (2)八代東高
149:31.11磯田 章太JNC
159:34.15鹿子木 章 (36)玉名附属中教
169:35.51松村 幸亮 (1)熊本国府高
179:35.85山﨑 学オーデンAC
189:40.17渕本 海王 (2)熊本国府高
199:41.33吉永 翔 (2)八代東高
209:42.07杉本 和貴熊本県庁
219:44.01平田 洸大 (1)熊本国府高
229:44.29田﨑 竜慎 (1)熊本千原台高
239:44.48末永 倫輝 (2)西合志南中
249:51.26田口 豪 (1)熊本国府高
259:53.07古嶋 悠人 (1)八代東高
269:57.30山田 蒼汰 (3)塩田中
279:57.64奥村 一輝 (2)八代東高
2810:00.77橋本 陽斗 (3)アスリートワーク
2910:06.57新垣 治太 (3)菊陽中
3010:06.64田中 琉聖 (3)菊池北中
3110:07.29工藤 武士 (3)鹿本中
3210:11.84井下 元気熊本陸協
3310:12.64地下 瀬奈 (2)八代東高
3410:12.89岩本 浩二 (3)岱明中
3510:13.28宇野 琢磨 (3)鹿本中
3610:16.78古屋 縁悦 (3)西合志南中
3710:18.75吉村 綺星 (3)岱明中
3810:19.95岡本 崇暉 (2)合志中
3910:21.44松尾 修二 (3)塩田中
4010:21.48山口 聖人 (3)塩田中
4110:24.49福田 純平 (3)塩田中
4210:26.35滝本 享矢 (3)岱明中
4310:27.64土屋 遥希 (3)菊池北中
4410:29.65前渕 咲太朗 (2)Kanakuri PJT
4510:32.21田上 諒 (3)岱明中
4610:43.28山脇 海人 (2)菊陽中
4710:46.47小池 成維 (2)合志中
4810:50.08上園 宏平 (3)菊池北中
4910:58.19原田 翔和 (1)八代東高
5011:02.54千田 凌駕 (2)鹿本中
5111:04.51松川 楓也 (2)専大玉名高
5211:08.90岡本 遼ARITA UNITED
5311:16.35田中 遥琉 (1)八代東高
5411:21.69清水 雄翔 (2)大津北中
5511:26.89元山 秀真 (1)八代東高
DNS緒方 奨真 (3)東町中
DNS室原 碧人 (3)南小国中
DNS河津 柊太 (2)南小国中
DNS河津 洸哉 (2)南小国中
DNS市山 心音 (1)熊本国府高
DNS井島 真遥 (3)阿蘇中
DNS檜前 雄史 (2)八代東高
DNS濱 太洋 (3)西合志南中
DNS浦川 尚樹 (27)42即応機動

 

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:05.46樗木 颯瑳 (3)志學館大
216:12.57生田 寛 (M2)熊本大
316:12.69福岡 恒GGRC熊本
416:22.56塚本 浩一肥後銀行
516:24.02石山 博貴 (3)熊本国府高
616:29.14森本 幸司GGRC熊本
716:33.51豊 貴仁 (2)志學館大
816:39.30濱田 翔平佐賀陸協
916:48.30一瀬 友希 (5)有明高専
1016:56.86新屋 航大 (1)志學館大
1117:06.03池田 崚哉 (3)志學館大
1217:11.31園田 勝貴 (23)42即応機動
1317:13.19上村 友翼 (2)熊本大
1417:31.58坪内 幸之介 (3)志學館大
1517:40.67井手 悠介 (1)志學館大
1617:44.66重松 克尚GGRC熊本
1717:45.46森 勇人 (3)熊本国府高
1818:48.82大橋 隼人福岡県庁
DNS櫻田 将福岡陸協

 

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.19井上 滉太 (4)
楡田 章人 (3)
唐嶋 大騎 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大
246.62鈴木 翔大 (2)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
346.82堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
大城戸 陸琥 (2)
山鹿中
446.97古賀 元得 (2)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
吉水 琉音 (3)
東町中
547.34平尾 優也 (2)
森田 悠聖 (3)
畑田 宝音 (3)
小山 泰慶 (2)
玉名中A
647.34太田 大斗 (2)
堀 柊太 (2)
三池 桔平 (2)
加茂田 隆智 (2)
大津北中A
750.65田中 力駈 (2)
田代 大河 (3)
斉藤 圭吾 (2)
本田 尚寿 (3)
託麻中
851.61田中 天琉 (2)
松尾 将汰 (3)
松尾 凌汰 (3)
浦島 大晟 (3)
錦ヶ丘中
DNS


西合志南中A

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.54久原 海聖 (3)
田中 頼我 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
249.78中山 智貴 (3)
吉川 翼 (3)
中島 愛斗 (2)
伊藤 優斗 (2)
玉名中B
349.93堤 隆靖 (2)
永原 拓海 (2)
緒方 章 (2)
野田 陣 (3)
鹿南中
450.00新木 悠真 (3)
田上 廉 (3)
石橋 優星 (3)
古川 倖大 (3)
西合志南中B
550.45古澤 澄明 (3)
永田 廉士 (3)
井上 聖道 (3)
井上 蓮翔 (3)
大津北中B
650.53中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水中A
750.86清成 碧月 (3)
後藤 聖大 (2)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘中A
851.09佐藤 慶弥 (2)
井島 智希 (3)
山口 星七 (3)
和田 尚之 (2)
出水中B
951.84吉村 優嘉 (2)
瀬口 蒼人 (1)
中川 勇世 (1)
野村 和寿 (1)
合志中

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.75山崎 拓哉 (3)
堀川 幸裕 (2)
村山 朝飛 (2)
荒尾 昌哉 (3)
益城中
250.72木下 夢叶 (2)
上村 真之 (1)
松田 悠来 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
351.25辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺中B
451.26小佐々 湘太 (1)
東 侑成 (3)
酒井 陵介 (1)
松尾 拓実 (2)
鹿本中
551.85上原 光河 (2)
室原 尚哉 (1)
椋木 颯俊 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山中A
653.16齊藤 和希 (2)
志垣 大和 (1)
野口 颯良 (2)
尾下 大和 (2)
武蔵ヶ丘中B
753.96古川 貴博 (1)
西村 侑哉 (1)
竹内 大和 (1)
梅門 空良 (1)
武蔵ヶ丘中C
DQ R3友寄 佑太朗 (2)
岩田 利虎 (1)
堺 健心 (1)
市原 遼汰 (2)
西合志南中C

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.19井上 滉太 (4)
楡田 章人 (3)
唐嶋 大騎 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大
246.62鈴木 翔大 (2)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
346.82堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
大城戸 陸琥 (2)
山鹿中
446.97古賀 元得 (2)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
吉水 琉音 (3)
東町中
547.34平尾 優也 (2)
森田 悠聖 (3)
畑田 宝音 (3)
小山 泰慶 (2)
玉名中A
647.34太田 大斗 (2)
堀 柊太 (2)
三池 桔平 (2)
加茂田 隆智 (2)
大津北中A
748.54久原 海聖 (3)
田中 頼我 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
849.75山崎 拓哉 (3)
堀川 幸裕 (2)
村山 朝飛 (2)
荒尾 昌哉 (3)
益城中
949.78中山 智貴 (3)
吉川 翼 (3)
中島 愛斗 (2)
伊藤 優斗 (2)
玉名中B
1049.93堤 隆靖 (2)
永原 拓海 (2)
緒方 章 (2)
野田 陣 (3)
鹿南中
1150.00新木 悠真 (3)
田上 廉 (3)
石橋 優星 (3)
古川 倖大 (3)
西合志南中B
1250.45古澤 澄明 (3)
永田 廉士 (3)
井上 聖道 (3)
井上 蓮翔 (3)
大津北中B
1350.53中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水中A
1450.65田中 力駈 (2)
田代 大河 (3)
斉藤 圭吾 (2)
本田 尚寿 (3)
託麻中
1550.72木下 夢叶 (2)
上村 真之 (1)
松田 悠来 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
1650.86清成 碧月 (3)
後藤 聖大 (2)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘中A
1751.09佐藤 慶弥 (2)
井島 智希 (3)
山口 星七 (3)
和田 尚之 (2)
出水中B
1851.25辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺中B
1951.26小佐々 湘太 (1)
東 侑成 (3)
酒井 陵介 (1)
松尾 拓実 (2)
鹿本中
2051.61田中 天琉 (2)
松尾 将汰 (3)
松尾 凌汰 (3)
浦島 大晟 (3)
錦ヶ丘中
2151.84吉村 優嘉 (2)
瀬口 蒼人 (1)
中川 勇世 (1)
野村 和寿 (1)
合志中
2251.85上原 光河 (2)
室原 尚哉 (1)
椋木 颯俊 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山中A
2353.16齊藤 和希 (2)
志垣 大和 (1)
野口 颯良 (2)
尾下 大和 (2)
武蔵ヶ丘中B
2453.96古川 貴博 (1)
西村 侑哉 (1)
竹内 大和 (1)
梅門 空良 (1)
武蔵ヶ丘中C
DQ R3友寄 佑太朗 (2)
岩田 利虎 (1)
堺 健心 (1)
市原 遼汰 (2)
西合志南中C
DNS


西合志南中A

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80龍野 義己 (5)有明高専
21m60井上 聖道 (3)大津北中
31m55三笘 怜士 (3)託麻中
41m45清原 壮志 (2)大津北中
51m35松永 大和 (3)益城中
61m35山崎 拓哉 (3)益城中
71m20齊藤 和希 (2)武蔵ヶ丘中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m36 +0.7馬場 尊琉 (1)大牟田高
26m34 +1.2大城戸 陸琥 (2)山鹿中
36m20 +1.6崎間 恒之介 (3)熊本大
45m89 +0.5百田 侑弘 (2)熊本中央高
55m88 +2.8上蔀 翔太 (3)八代二中
65m68 +1.3益田 健匠 (2)熊本西高
75m46 +0.9丸山 渉太 (3)西合志南中
85m27 +0.9田代 大河 (3)託麻中
95m13 +0.6田中 力駈 (2)託麻中
105m06 +1.1津田 大輝 (1)熊本西高
115m05 -0.3多久 大吉 (3)菊鹿中
124m89 -0.1古川 倖大 (3)西合志南中
134m86 +0.5藤本 翔也 (2)出水中
144m82 +0.2石橋 優星 (3)西合志南中
154m82 +2.3伊藤 優斗 (2)玉名中
164m64 +0.1古澤 澄明 (3)大津北中
174m60 +1.4福岡 諒太 (3)武蔵ヶ丘中
184m47 +1.5兵藤 義樹 (2)託麻中
194m25 +1.5田中 拓磨 (2)大津北中
204m19 +1.9松﨑 遼裕 (2)帯山中
214m16 +1.1泉田 晃 (1)First Step
224m09 +1.0梅門 空良 (1)武蔵ヶ丘中
234m06 +0.2斉藤 圭吾 (2)託麻中
243m98 -0.4本田 亘 (3)武蔵ヶ丘中
253m88 +1.4小山田 脩悟 (2)託麻中
263m86 +1.1紫垣 拓磨 (2)託麻中
273m81 +1.2小栁 洋輝 (3)託麻中
283m74 +1.6辻 陽太 (1)託麻中
NM爲近 永介 (1)託麻中
NM川島 伯 (1)大牟田高
DNS田中 陽琉 (2)西合志南中
DNS中山 智貴 (3)玉名中
DNS中村 颯良 (3)大津北中

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m18井手上 大翔 (3)熊本西高
28m16緒方 瑞樹 (1)熊本西高
35m86世良 飛翔 (1)熊本西高

 

男子中学 100mH 予選

男子中学 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.13甲斐 真正 (2)帯山中
215.56橋本 侑樹 (2)託麻中
315.84中熊 一晴 (2)出水中
416.09笠松 元気 (1)松島陸上ク
517.75隈部 光稀 (2)京陵中
617.78隈本 翔 (2)二岡中

男子中学 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
117.72稲益 昂宏 (2)大津北中
218.65紫垣 拓磨 (2)託麻中
318.77久原 海聖 (3)下益城城南中
419.66井出 和希 (1)西合志南中
520.17満崎 令之介 (2)託麻中
621.44寺本 裕紀 (2)託麻中

男子中学 100mH 予選総合結果

順位記録選手所属
115.13 -0.5甲斐 真正 (2)帯山中
215.56 -0.5橋本 侑樹 (2)託麻中
315.84 -0.5中熊 一晴 (2)出水中
416.09 -0.5笠松 元気 (1)松島陸上ク
517.72 -0.6稲益 昂宏 (2)大津北中
617.75 -0.5隈部 光稀 (2)京陵中
717.78 -0.5隈本 翔 (2)二岡中
818.65 -0.6紫垣 拓磨 (2)託麻中
918.77 -0.6久原 海聖 (3)下益城城南中
1019.66 -0.6井出 和希 (1)西合志南中
1120.17 -0.6満崎 令之介 (2)託麻中
1221.44 -0.6寺本 裕紀 (2)託麻中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
115.67田代 大河 (3)託麻中
216.01井島 智希 (3)出水中
318.37梁池 恵太郎 (3)西合志南中
419.30清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘中
519.77井上 蓮翔 (3)大津北中
620.08三笘 怜士 (3)託麻中
DQ T8赤木 要太 (3)西合志南中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m86岩永 大輝 (2)益城中
28m68和田 尚之 (2)出水中
38m02富永 凌空 (3)長嶺中
48m01茅島 優輝 (3)大津北中
57m27田辺 京祐 (3)託麻中
67m11永野 煌汰 (3)山鹿中
DNS水野 敬翔 (3)益城中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.72村田 悠斗 (6)アスリートワーク
213.70鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
313.75岡部 怜翔 (6)KURS
413.79松川 智飛 (6)KURS
513.96池田 蒼樹 (6)アスリートワーク
614.22中島 和仁 (6)アスリートワーク
714.55黒田 悠斗 (6)RUNアシスト
814.62中西 紀仁 (6)KURS
915.00中村 昊心 (5)MaedaAC

男子小学 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.49坂口 大翔 (5)RUNアシスト
214.62志水 秀宇 (6)ALL八代
314.81枦山 智哉 (5)KURS
415.20濱本 脩太 (6)KURS
515.26木野 舜大 (6)KURS
615.33荒木 琥太朗 (6)GTR
715.52立山 瑠梛 (5)チーム武蔵
815.60立花 大路 (5)KURS
DNS池田 聖摩 (5)First Step

男子小学 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.10舛元 亮輔 (6)RUNアシスト
215.27鶴田 悠真 (5)熊本JAC
315.38中村 心惺 (3)AIAC
415.67仁井本 翔馬 (4)MaedaAC
515.68東 慶心 (6)RUNアシスト
615.73吉村 伊織 (5)KURS
715.81中 龍誠 (5)First Step
816.30楠 泰征 (4)熊本JAC
916.73靏 壮貴 (4)First Step

男子小学 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
115.42塩塚 太朗 (5)津志田組
215.80藤井 秋静 (5)アスリートワーク
315.93桑鶴 光琉 (6)RUNアシスト
415.95平山 連都 (3)T&F蘇陽
516.18花田 厚親 (5)アスリートワーク
616.50森山 空 (5)KURS
716.72畠山 蒼一朗 (5)アスリートワーク
817.10井手口 咲登 (4)アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース5組(-1.3)

順位記録選手所属
116.09真栄城 瑞来 (5)古川陸上
216.10野口 健志 (6)くまもとRP
316.12野中 悠世 (6)RUNアシスト
416.59市村 颯志 (6)T&F蘇陽
516.80岩井 義 (3)熊本JAC
616.98西本 青空 (3)アスリートワーク
717.04村﨑 琢望 (5)きららスポーツ
817.25清田 和志 (3)熊本JAC

男子小学 100m タイムレース6組(-1.7)

順位記録選手所属
117.10太田 晴都 (3)RUNアシスト
217.21山本 光希 (5)ALL八代
317.61土持 武蔵 (4)RUNアシスト
417.66藤原 煌士 (2)T&F蘇陽
517.79松本 尊 (3)アスリートワーク
618.04菊池 弓珀 (2)リンクス阿蘇
718.29梅門 蒼依 (2)アスリートワーク
818.45田尻 康貴 (5)古川陸上

男子小学 100m タイムレース7組(-1.7)

順位記録選手所属
116.87宮本 喜生 (4)春竹小
216.92石山 諒 (5)アスリートワーク
317.51松野 響 (5)RUNアシスト
417.66姫野 悠翔 (6)T&F蘇陽
518.13中野 勝翔 (2)アスリートワーク
618.16末松 陸 (2)アスリートワーク
618.16角銅 大和 (3)アスリートワーク
818.84西村 友暖 (4)アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位記録選手所属
116.20田中 颯 (4)古川陸上
217.42荒巻 心優 (3)柳川ASC
317.72鎌田 拓実 (4)RUNアシスト
417.90小迫 海凪 (2)熊本東陸上
518.03山下 颯太 (4)KURS
618.10日置 颯 (4)KURS
718.67松川 智城 (3)KURS
818.68本庄 航大 (3)KURS

男子小学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
117.77冨田 龍生 (4)RUNアシスト
217.87岩下 凌大 (3)KURS
318.45鋤崎 蒼 (3)First Step
418.60螳育伐 鄙疲挙 (3)First Step
518.74姫野 健生 (2)T&F蘇陽
518.74藤本 隆聖 (3)津志田組
718.97西村 貴臣 (2)アスリートワーク
820.99村田 麒竜 (2)リンクス阿蘇

男子小学 100m タイムレース10組(-0.0)

順位記録選手所属
118.24渡辺 晴 (2)アスリートワーク
218.27岡 倫太郎 (3)古川陸上
318.46春田 碧叶 (3)T&F蘇陽
418.68三枝 祐輝 (2)アスリートワーク
519.60甲斐 琥惺 (2)First Step
619.61靏 結月 (2)First Step
720.76太田 善敬 (5)RUNアシスト
853.25岩岡 孝明 (2)アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース11組(-0.4)

順位記録選手所属
119.10酒見 一心 (1)津志田組
219.33藤本 悠也 (1)津志田組
320.50城本 仁一郎 (1)KURS
420.61興呂木 康希 (2)リンクス阿蘇
521.52松本 伊織 (1)アスリートワーク
621.75古賀 正太郎 (1)津志田組
723.25守田 恵拓 (1)First Step
DNS北野 太晴 (2)KURS

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.72 -0.1村田 悠斗 (6)アスリートワーク
213.70 -0.1鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
313.75 -0.1岡部 怜翔 (6)KURS
413.79 -0.1松川 智飛 (6)KURS
513.96 -0.1池田 蒼樹 (6)アスリートワーク
614.22 -0.1中島 和仁 (6)アスリートワーク
714.49 -0.4坂口 大翔 (5)RUNアシスト
814.55 -0.1黒田 悠斗 (6)RUNアシスト
914.62 -0.1中西 紀仁 (6)KURS
914.62 -0.4志水 秀宇 (6)ALL八代
1114.81 -0.4枦山 智哉 (5)KURS
1215.00 -0.1中村 昊心 (5)MaedaAC
1315.10 -0.2舛元 亮輔 (6)RUNアシスト
1415.20 -0.4濱本 脩太 (6)KURS
1515.26 -0.4木野 舜大 (6)KURS
1615.27 -0.2鶴田 悠真 (5)熊本JAC
1715.33 -0.4荒木 琥太朗 (6)GTR
1815.38 -0.2中村 心惺 (3)AIAC
1915.42 -0.2塩塚 太朗 (5)津志田組
2015.52 -0.4立山 瑠梛 (5)チーム武蔵
2115.60 -0.4立花 大路 (5)KURS
2215.67 -0.2仁井本 翔馬 (4)MaedaAC
2315.68 -0.2東 慶心 (6)RUNアシスト
2415.73 -0.2吉村 伊織 (5)KURS
2515.80 -0.2藤井 秋静 (5)アスリートワーク
2615.81 -0.2中 龍誠 (5)First Step
2715.93 -0.2桑鶴 光琉 (6)RUNアシスト
2815.95 -0.2平山 連都 (3)T&F蘇陽
2916.09 -1.3真栄城 瑞来 (5)古川陸上
3016.10 -1.3野口 健志 (6)くまもとRP
3116.12 -1.3野中 悠世 (6)RUNアシスト
3216.18 -0.2花田 厚親 (5)アスリートワーク
3316.20 -0.2田中 颯 (4)古川陸上
3416.30 -0.2楠 泰征 (4)熊本JAC
3516.50 -0.2森山 空 (5)KURS
3616.59 -1.3市村 颯志 (6)T&F蘇陽
3716.72 -0.2畠山 蒼一朗 (5)アスリートワーク
3816.73 -0.2靏 壮貴 (4)First Step
3916.80 -1.3岩井 義 (3)熊本JAC
4016.87 -1.7宮本 喜生 (4)春竹小
4116.92 -1.7石山 諒 (5)アスリートワーク
4216.98 -1.3西本 青空 (3)アスリートワーク
4317.04 -1.3村﨑 琢望 (5)きららスポーツ
4417.10 -0.2井手口 咲登 (4)アスリートワーク
4417.10 -1.7太田 晴都 (3)RUNアシスト
4617.21 -1.7山本 光希 (5)ALL八代
4717.25 -1.3清田 和志 (3)熊本JAC
4817.42 -0.2荒巻 心優 (3)柳川ASC
4917.51 -1.7松野 響 (5)RUNアシスト
5017.61 -1.7土持 武蔵 (4)RUNアシスト
5117.66 -1.7藤原 煌士 (2)T&F蘇陽
5117.66 -1.7姫野 悠翔 (6)T&F蘇陽
5317.72 -0.2鎌田 拓実 (4)RUNアシスト
5417.77 -0.3冨田 龍生 (4)RUNアシスト
5517.79 -1.7松本 尊 (3)アスリートワーク
5617.87 -0.3岩下 凌大 (3)KURS
5717.90 -0.2小迫 海凪 (2)熊本東陸上
5818.03 -0.2山下 颯太 (4)KURS
5918.04 -1.7菊池 弓珀 (2)リンクス阿蘇
6018.10 -0.2日置 颯 (4)KURS
6118.13 -1.7中野 勝翔 (2)アスリートワーク
6218.16 -1.7末松 陸 (2)アスリートワーク
6218.16 -1.7角銅 大和 (3)アスリートワーク
6418.24 -0.0渡辺 晴 (2)アスリートワーク
6518.27 -0.0岡 倫太郎 (3)古川陸上
6618.29 -1.7梅門 蒼依 (2)アスリートワーク
6718.45 -1.7田尻 康貴 (5)古川陸上
6718.45 -0.3鋤崎 蒼 (3)First Step
6918.46 -0.0春田 碧叶 (3)T&F蘇陽
7018.60 -0.3守田 翔拓 (3)First Step
7118.67 -0.2松川 智城 (3)KURS
7218.68 -0.2本庄 航大 (3)KURS
7218.68 -0.0三枝 祐輝 (2)アスリートワーク
7418.74 -0.3姫野 健生 (2)T&F蘇陽
7418.74 -0.3藤本 隆聖 (3)津志田組
7618.84 -1.7西村 友暖 (4)アスリートワーク
7718.97 -0.3西村 貴臣 (2)アスリートワーク
7819.10 -0.4酒見 一心 (1)津志田組
7919.33 -0.4藤本 悠也 (1)津志田組
8019.60 -0.0甲斐 琥惺 (2)First Step
8119.61 -0.0靏 結月 (2)First Step
8220.50 -0.4城本 仁一郎 (1)KURS
8320.61 -0.4興呂木 康希 (2)リンクス阿蘇
8420.76 -0.0太田 善敬 (5)RUNアシスト
8520.99 -0.3村田 麒竜 (2)リンクス阿蘇
8621.52 -0.4松本 伊織 (1)アスリートワーク
8721.75 -0.4古賀 正太郎 (1)津志田組
8823.25 -0.4守田 恵拓 (1)First Step
8953.25 -0.0岩岡 孝明 (2)アスリートワーク

 

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:05.10荒巻 心優 (3)柳川ASC
23:07.34塩塚 太朗 (5)津志田組
33:12.08濱 孝乃介 (3)不知火JRC
43:13.72稲葉 羚介 (3)不知火JRC
53:14.30平野 真聖 (5)RUNアシスト
63:14.63東 駿佑 (6)RUNアシスト
73:16.07平山 連都 (3)T&F蘇陽
83:17.27岩井 義 (3)熊本JAC
93:18.88中野 勝翔 (2)アスリートワーク
103:20.18市村 瞬 (2)T&F蘇陽
113:21.03藤原 煌士 (2)T&F蘇陽
123:21.06籾原 想介 (1)KURS
133:25.96川口 蒼太 (4)RUNアシスト
143:27.19池田 陽人 (3)不知火JRC
153:28.57緒方 優志 (4)RUNアシスト
163:34.14藤本 隆聖 (3)津志田組
173:34.38螳育伐 鄙疲挙 (3)First Step
183:40.99山下 遼 (1)KURS
193:41.28春田 碧叶 (3)T&F蘇陽
203:49.83藤本 悠也 (1)津志田組
213:58.58城本 仁一郎 (1)KURS
DNS山口 琉成 (3)NJAC
DNS石井 侑徳 (2)NJAC
DNS西山 豊 (5)NJAC
DNS鶴川 優太 (2)NJAC

男子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.42村上 広大 (6)アスリートワーク
22:41.65後藤 悠輝 (5)菊池AC
32:43.54仁井本 翔馬 (4)MaedaAC
42:43.99中熊 勇輝 (6)不知火JRC
52:44.08立山 瑠梛 (5)チーム武蔵
62:46.98鍬田 泰聖 (6)不知火JRC
72:48.53豊増 大翔 (6)KURS
82:51.48野口 健志 (6)くまもとRP
92:52.46鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
102:53.14磯田 優月 (6)フィオーレAC
112:57.84鍬田 聖仁 (3)不知火JRC
122:58.40松野 政嵩 (4)AC花園
133:00.06山本 龍輝 (6)きららスポーツ
143:00.27吉村 伊織 (5)KURS
153:02.14水野 結太 (5)アスリートワーク
163:04.67飯星 蒼空 (2)NJAC
173:05.88太田 晴都 (3)RUNアシスト
183:05.92東 慶心 (6)RUNアシスト
193:07.08籔内 翔真 (3)RUNアシスト
203:07.50藪 陽麻 (5)RUNアシスト
213:08.04村﨑 琢望 (5)きららスポーツ
223:08.22右田 陽人 (4)AC花園
233:08.32赤星 陽悠 (3)すがお陸上ク
243:08.57舛元 悠人 (4)RUNアシスト
253:08.83舛元 亮輔 (6)RUNアシスト

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:31.42村上 広大 (6)アスリートワーク
22:41.65後藤 悠輝 (5)菊池AC
32:43.54仁井本 翔馬 (4)MaedaAC
42:43.99中熊 勇輝 (6)不知火JRC
52:44.08立山 瑠梛 (5)チーム武蔵
62:46.98鍬田 泰聖 (6)不知火JRC
72:48.53豊増 大翔 (6)KURS
82:51.48野口 健志 (6)くまもとRP
92:52.46鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
102:53.14磯田 優月 (6)フィオーレAC
112:57.84鍬田 聖仁 (3)不知火JRC
122:58.40松野 政嵩 (4)AC花園
133:00.06山本 龍輝 (6)きららスポーツ
143:00.27吉村 伊織 (5)KURS
153:02.14水野 結太 (5)アスリートワーク
163:04.67飯星 蒼空 (2)NJAC
173:05.10荒巻 心優 (3)柳川ASC
183:05.88太田 晴都 (3)RUNアシスト
193:05.92東 慶心 (6)RUNアシスト
203:07.08籔内 翔真 (3)RUNアシスト
213:07.34塩塚 太朗 (5)津志田組
223:07.50藪 陽麻 (5)RUNアシスト
233:08.04村﨑 琢望 (5)きららスポーツ
243:08.22右田 陽人 (4)AC花園
253:08.32赤星 陽悠 (3)すがお陸上ク
263:08.57舛元 悠人 (4)RUNアシスト
273:08.83舛元 亮輔 (6)RUNアシスト
283:12.08濱 孝乃介 (3)不知火JRC
293:13.72稲葉 羚介 (3)不知火JRC
303:14.30平野 真聖 (5)RUNアシスト
313:14.63東 駿佑 (6)RUNアシスト
323:16.07平山 連都 (3)T&F蘇陽
333:17.27岩井 義 (3)熊本JAC
343:18.88中野 勝翔 (2)アスリートワーク
353:20.18市村 瞬 (2)T&F蘇陽
363:21.03藤原 煌士 (2)T&F蘇陽
373:21.06籾原 想介 (1)KURS
383:25.96川口 蒼太 (4)RUNアシスト
393:27.19池田 陽人 (3)不知火JRC
403:28.57緒方 優志 (4)RUNアシスト
413:34.14藤本 隆聖 (3)津志田組
423:34.38守田 翔拓 (3)First Step
433:40.99山下 遼 (1)KURS
443:41.28春田 碧叶 (3)T&F蘇陽
453:49.83藤本 悠也 (1)津志田組
463:58.58城本 仁一郎 (1)KURS

 

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
156.91中西 紀仁 (6)
岡部 怜翔 (6)
濱本 脩太 (6)
木野 舜大 (6)
KURSA
21:05.80豊増 大翔 (6)
立花 大路 (5)
吉村 伊織 (5)
岩下 凌大 (3)
KURSB

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m12 +0.6松川 智飛 (6)KURS
23m82 +0.2枦山 智哉 (5)KURS
33m70 +0.1濱本 脩太 (6)KURS
43m43 +0.0靏 壮貴 (4)First Step
53m35 +1.1高橋 凛太朗 (4)クラブおおづ
63m28 +1.0山本 龍輝 (6)きららスポーツ
72m93 +0.1右田 陽人 (4)AC花園
82m84 +1.0松野 政嵩 (4)AC花園
92m65 +0.4鋤崎 蒼 (3)First Step
102m50 +1.9菊池 弓珀 (2)リンクス阿蘇
112m50 +1.6松川 智城 (3)KURS
NM荒木 琥太朗 (6)GTR
DNS甲斐 琥惺 (2)First Step
DNS村田 麒竜 (2)リンクス阿蘇
DNS藤井 秋静 (5)アスリートワーク
DNS池田 聖摩 (5)First Step

 

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.93川内 ひかり (3)人吉一中
213.23江頭 煌莉 (3)鳥栖中
313.26猿渡 心優 (1)熊本中央高
413.30吉田 飛鳥 (2)出水中
513.36木山 優菜 (3)熊本西原中
613.44園井 結菜 (2)帯山中
713.47大石 葵 (3)北部中
813.48大坂間 柚妃 (2)出水中
913.59松村 凛 (2)北部中

女子共通 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.16田中 愛莉 (2)熊本中央高
213.20後藤 優香 (2)熊本大
313.28村橋 穂香 (1)西池AC
413.32田上 教子 (3)下益城城南中
513.35関部 鈴花 (2)託麻中
513.35福岡 胡碧 (1)MaedaAC
713.42有働 結海熊本信愛中
813.52野中 萌 (2)熊本中央高
913.59本田 捺子熊本信愛中

女子共通 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.09河邊 琴音 (2)熊本大
213.42下田 奈津美 (1)託麻中
313.54笠松 友夏 (2)松島陸上ク
413.74塚本 華帆 (3)菊鹿中
513.75工藤 涼葉武蔵ヶ丘中
613.83田中 愛珠 (3)鳥栖中
713.85松田 凜 (3)鳥栖中
814.08鍬田 真里奈 (3)長嶺中
DNS野田 結莉 (3)合志中

女子共通 100m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.62佐々木 葉月 (3)八代二中
213.65田島 里南 (1)西池AC
313.69廣瀨 菜々 (2)鳥栖中
413.86河内 桃子 (2)益城中
513.89福山 美咲 (4)有明高専
613.94青木 菜摘 (3)出水中
714.19簑田 七海 (1)出水中
814.30徳永 絢姫 (2)京陵中
DNS井上 桜華 (2)下益城城南中

女子共通 100m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.86白石 花華 (1)帯山中
213.94今田 朱音 (1)KURS
313.98金光 麗華 (2)熊本中央高
414.01奥村 春花 (3)出水中
514.03岩本 樹璃亜 (1)熊本中央高
614.04下田 咲希 (2)アスリートワーク
714.05森下 悠衣 (2)西合志南中
814.30甲斐 絆 (2)First Step
914.93蔵本 麻里華First Step

女子共通 100m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.75山﨑 菜々美 (2)長嶺中
213.92永廣 瑠華 (2)下益城城南中
313.97西本 桜子 (3)有明高専
414.00島田 咲良 (3)RUNアシスト
514.01荒川 浬央武蔵ヶ丘中
614.07畑中 音奏 (2)下益城城南中
714.15相馬 綾音 (2)菊陽中
714.15千年 結子 (2)出水中
914.19和田 十和 (1)熊本中央高

女子共通 100m タイムレース7組(-0.2)

順位記録選手所属
113.87坂井 彩華 (2)二岡中
213.90山口 奏乃 (2)二岡中
314.08後藤 ゆら (2)西合志南中
414.11宮崎 こと恵 (2)熊本西高
514.30佐藤 美咲 (2)京陵中
614.66嶋﨑 美帆 (1)熊本中央高
715.21串山 夕華 (2)合志中
DNS江口 朋子 (3)合志中
DNS堀内 晏奈 (2)合志中

女子共通 100m タイムレース8組(+0.5)

順位記録選手所属
113.84大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
214.04光永 佳英 (3)矢部中
314.05山品 晴 (2)菊鹿中
414.14城本 汐里 (3)錦ヶ丘中
514.19三浦 桃 (3)下益城城南中
614.38平山 純菜 (3)鳥栖中
714.44前淵 珠妃 (1)Kanakuri PJT
814.87礒貝 美空 (3)京陵中
DNS桑原 明日香武蔵ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース9組(-0.1)

順位記録選手所属
114.04遠山 美陽 (3)八代二中
214.25本田 理央 (3)下益城城南中
314.31今村 幸愛 (1)KURS
414.33豊田 心美 (2)帯山中
514.34宮﨑 莉菜 (3)MaedaAC
614.44中野 のあ (2)出水中
714.47伊勢馬場 夕亜 (1)塩田中
814.48福島 菜美 (2)玉名中
914.54廣瀨 理凪 (2)大津北中

女子共通 100m タイムレース10組(-0.5)

順位記録選手所属
114.20小山 由華 (2)大津北中
214.38大丸 心優 (3)玉名中
314.40今村 佳愛 (1)KURS
414.41米原 唯葉 (2)下益城城南中
514.55瀬戸 あかり (2)山鹿中
614.56日高 帆南武蔵ヶ丘中
714.69湯ノ口 花恩 (2)鳥栖中
814.70得重 真和 (2)帯山中
915.78児玉 和奏 (1)鹿南中

女子共通 100m タイムレース11組(-0.0)

順位記録選手所属
114.38山本 果歩 (2)下益城城南中
214.42千原 三葉 (2)東町中
314.57源嶋 梨乃 (1)熊本西高
414.73桑原 咲優 (1)合志中
514.79伊藤 晴菜 (1)北部中
614.97山本 真礼 (1)北部中
715.09木下 芹菜 (1)合志中
815.44串山 七海 (2)合志中
DNS白石 結万 (2)合志中

女子共通 100m タイムレース12組(+0.2)

順位記録選手所属
114.19野村 舞 (1)First Step
214.58平野 穂乃花 (1)熊本西高
314.61出口 友里 (1)熊本西高
414.66森山 優月 (3)First Step
514.70西村 優那 (2)出水中
614.71吉村 千優 (1)KURS
714.74木代成 埜乃夏 (2)玉名中
814.76吉本 凪沙 (3)帯山中
914.95上野 真季AIAC

女子共通 100m タイムレース13組(+0.1)

順位記録選手所属
114.02小川 結菜 (1)錦ヶ丘中
214.45大石 南 (1)アスリートワーク
314.46河村 優羽 (2)益城中
414.50前渕 心咲 (1)出水中
514.50大村 颯乃 (3)玉名中
614.56原田 唯舞稀 (3)下益城城南中
714.60木脇 真優 (2)東野中
814.87小林 由依 (2)東野中
916.51伊藤 琴音 (1)鹿南中

女子共通 100m タイムレース14組(-0.1)

順位記録選手所属
114.29奥田 真央 (1)錦ヶ丘中
214.33池田 莉穏奈 (3)山鹿中
314.45原口 未菜美 (1)菊鹿中
414.60香月 結衣 (2)鳥栖中
514.75宮地 ことは (1)鳥栖中
614.80寄川 真梨花武蔵ヶ丘中
714.81田中 真理子 (1)玉名中
815.15田中 凛桜 (1)鳥栖中
915.37森崎 蓮 (2)益城中

女子共通 100m タイムレース15組(+0.5)

順位記録選手所属
114.77島田 恵 (2)玉名中
214.80津端 雪乃 (1)錦ヶ丘中
314.91満﨑 遙風 (2)帯山中
414.98大手 詩織熊本信愛中
414.98松村 栞 (2)合志中
614.99村上 碧 (2)東野中
715.17松岡 清花 (3)菊鹿中
815.20柏木 愛 (1)水俣一中
915.46有村 朋花 (1)合志中

女子共通 100m タイムレース16組(-0.0)

順位記録選手所属
114.51江﨑 涼音 (2)鳥栖中
214.59手嶋 陽菜 (3)山鹿中
314.97浦田 愛理 (3)下益城城南中
415.06黒田 愛 (2)江原中
515.10田嶋 愛 (3)大津北中
615.24神田 夏希 (1)北部中
DNS宮﨑 晴月 (1)合志中
DNS楠本 爽華 (1)合志中
DNS河添 梨央 (1)アスリートワーク

女子共通 100m タイムレース17組(+0.1)

順位記録選手所属
114.53遠山 純礼 (1)八代二中
214.71山田 美月武蔵ヶ丘中
315.12浦川 結羽 (2)東野中
415.13福島 夏穂 (1)帯山中
515.25日隈 凜 (1)益城中
615.41成瀬 心麗 (1)出水中
716.19右田 梨沙 (1)熊本西高
DNS濱岡 寧々花 (3)益城中
DNS堤 美乃 (2)鳥栖中

女子共通 100m タイムレース18組(+0.3)

順位記録選手所属
114.42富永 結衣 (1)長嶺中
214.84塚本 紗愛 (2)熊本西原中
314.99川島 凛 (1)西合志南中
415.30本多 藍子 (1)錦ヶ丘中
515.32大山 珠代 (2)菊陽中
615.42上野 雪音 (3)玉名中
715.49山本 実愛 (2)鳥栖中
815.56山下 萌 (2)玉名中
915.69多久 まつり (1)菊鹿中

女子共通 100m タイムレース19組(+0.2)

順位記録選手所属
114.76富永 芽色 (2)長嶺中
214.80山口 真弓 (1)菊陽中
314.99澤田 和花 (1)錦ヶ丘中
415.18野村 真愛美 (1)大津北中
515.24今村 美優 (1)玉名中
615.27堀切 凜花 (3)下益城城南中
715.40岩下 真弓 (2)玉名中
815.56井上 つぼみ (1)菊鹿中
915.56堤 柚杏 (2)玉名中

女子共通 100m タイムレース20組(+0.5)

順位記録選手所属
115.52満永 彩乃 (2)二岡中
215.52山下 夢乃 (1)錦ヶ丘中
315.66山之内 瑞月 (1)東町中
415.69村上 汐音 (2)菊鹿中
515.78瓜生田 朝子 (1)鳥栖中
616.14小夏 みなみ (1)下益城城南中
716.18狩塚 陽菜 (2)玉名中
DNS太田 葵武蔵ヶ丘中
DNS角田 奈菜子 (1)託麻中

女子共通 100m タイムレース21組(+0.5)

順位記録選手所属
114.97大藪 麗乃 (1)西合志南中
215.26緖方 愛 (1)西合志南中
315.55志賀 帆乃実 (2)長嶺中
415.57玉城 利実 (3)ルーテル中
515.75中川 乃亜 (2)東町中
615.80中川 杏 (1)出水中
716.14北村 優奈 (1)塩田中
816.33今村 麻乃 (1)出水中
916.43堀田 衣未 (1)二岡中

女子共通 100m タイムレース22組(+0.4)

順位記録選手所属
115.26浦本 美空 (1)下益城城南中
215.47成川 初季 (1)京陵中
315.47田中 志奈 (3)ルーテル中
415.70中山 真希 (1)錦ヶ丘中
516.00上野 心羽 (1)下益城城南中
616.05尾方 友梨武蔵ヶ丘中
716.09渡邉 栞菜 (1)出水中
DNS筒井 麻絢 (1)塩田中
DNS澤田 唯菜 (2)矢部中

女子共通 100m タイムレース23組(+0.8)

順位記録選手所属
115.32泉 旭咲 (1)益城中
215.43大嶌 摩莉奈 (1)下益城城南中
315.52田上 花弥 (1)帯山中
415.58手島 七海武蔵ヶ丘中
515.71渡邉 晴香 (1)帯山中
615.77山下 うらら (1)長嶺中
715.87八田 穂月 (1)東町中
816.47津留 瑚々乃 (1)益城中
916.54井 渚風 (3)南小国中

女子共通 100m タイムレース24組(+0.2)

順位記録選手所属
115.76友田 和来 (1)下益城城南中
216.07中俣 ひめ花 (1)西合志南中
316.10堀江 美乃 (1)下益城城南中
416.40田畑 理子 (1)西合志南中
516.47久川 花凜 (3)ルーテル中
616.52富永 彩聖 (1)京陵中
716.84奈須 美桜 (3)ひのくに支援
817.03永井 七美 (1)錦ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース25組(+0.8)

順位記録選手所属
114.63田中 南帆 (3)長嶺中
215.42坂本 小華 (1)錦ヶ丘中
315.54今給黎 悠香 (1)大津北中
415.82宮本 里音 (2)大津北中
516.38倉岡 奈央 (1)錦ヶ丘中
616.45中園 絢音 (1)錦ヶ丘中
717.58速水 光 (1)出水中
817.78清田 紗凪 (1)出水中

女子共通 100m タイムレース26組(+0.7)

順位記録選手所属
116.03村山 優乃 (1)益城中
216.54北村 桃華 (1)益城中
316.62原田 夏帆 (1)益城中
417.02塚本 さくら (1)長嶺中
517.05猪之鼻 夾々 (1)帯山中
617.26池田 凛 (1)帯山中
717.63川島 美憂 (1)大津北中
817.88永野 有理英 (1)京陵中

女子共通 100m タイムレース27組(+0.6)

順位記録選手所属
114.19松寺 優奈 (1)西合志南中
214.36本田 音羽 (2)西合志南中
315.84長谷 愛葉 (2)西合志南中
416.93田上 れいら (2)大津北中
517.10友井 潤音 (1)菊陽中
617.20元村 愛華 (3)大津北中
DNS吉留 千尋 (1)熊本西原中
DNS福田 実琉 (2)西合志南中

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.93 +0.1川内 ひかり (3)人吉一中
213.09 -0.2河邊 琴音 (2)熊本大
313.16 +0.3田中 愛莉 (2)熊本中央高
413.20 +0.3後藤 優香 (2)熊本大
513.23 +0.1江頭 煌莉 (3)鳥栖中
613.26 +0.1猿渡 心優 (1)熊本中央高
713.28 +0.3村橋 穂香 (1)西池AC
813.30 +0.1吉田 飛鳥 (2)出水中
913.32 +0.3田上 教子 (3)下益城城南中
1013.35 +0.3関部 鈴花 (2)託麻中
1013.35 +0.3福岡 胡碧 (1)MaedaAC
1213.36 +0.1木山 優菜 (3)熊本西原中
1313.42 +0.3有働 結海熊本信愛中
1313.42 -0.2下田 奈津美 (1)託麻中
1513.44 +0.1園井 結菜 (2)帯山中
1613.47 +0.1大石 葵 (3)北部中
1713.48 +0.1大坂間 柚妃 (2)出水中
1813.52 +0.3野中 萌 (2)熊本中央高
1913.54 -0.2笠松 友夏 (2)松島陸上ク
2013.59 +0.1松村 凛 (2)北部中
2013.59 +0.3本田 捺子熊本信愛中
2213.62 +0.2佐々木 葉月 (3)八代二中
2313.65 +0.2田島 里南 (1)西池AC
2413.69 +0.2廣瀨 菜々 (2)鳥栖中
2513.74 -0.2塚本 華帆 (3)菊鹿中
2613.75 -0.2工藤 涼葉武蔵ヶ丘中
2613.75 -0.2山﨑 菜々美 (2)長嶺中
2813.83 -0.2田中 愛珠 (3)鳥栖中
2913.84 +0.5大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
3013.85 -0.2松田 凜 (3)鳥栖中
3113.86 +0.2河内 桃子 (2)益城中
3113.86 -0.2白石 花華 (1)帯山中
3313.87 -0.2坂井 彩華 (2)二岡中
3413.89 +0.2福山 美咲 (4)有明高専
3513.90 -0.2山口 奏乃 (2)二岡中
3613.92 -0.2永廣 瑠華 (2)下益城城南中
3713.94 +0.2青木 菜摘 (3)出水中
3713.94 -0.2今田 朱音 (1)KURS
3913.97 -0.2西本 桜子 (3)有明高専
4013.98 -0.2金光 麗華 (2)熊本中央高
4114.00 -0.2島田 咲良 (3)RUNアシスト
4214.01 -0.2奥村 春花 (3)出水中
4214.01 -0.2荒川 浬央武蔵ヶ丘中
4414.02 +0.1小川 結菜 (1)錦ヶ丘中
4514.03 -0.2岩本 樹璃亜 (1)熊本中央高
4614.04 -0.2下田 咲希 (2)アスリートワーク
4614.04 +0.5光永 佳英 (3)矢部中
4614.04 -0.1遠山 美陽 (3)八代二中
4914.05 -0.2森下 悠衣 (2)西合志南中
4914.05 +0.5山品 晴 (2)菊鹿中
5114.07 -0.2畑中 音奏 (2)下益城城南中
5214.08 -0.2鍬田 真里奈 (3)長嶺中
5214.08 -0.2後藤 ゆら (2)西合志南中
5414.11 -0.2宮崎 こと恵 (2)熊本西高
5514.14 +0.5城本 汐里 (3)錦ヶ丘中
5614.15 -0.2相馬 綾音 (2)菊陽中
5614.15 -0.2千年 結子 (2)出水中
5814.19 +0.2簑田 七海 (1)出水中
5814.19 -0.2和田 十和 (1)熊本中央高
5814.19 +0.5三浦 桃 (3)下益城城南中
5814.19 +0.2野村 舞 (1)First Step
5814.19 +0.6松寺 優奈 (1)西合志南中
6314.20 -0.5小山 由華 (2)大津北中
6414.25 -0.1本田 理央 (3)下益城城南中
6514.29 -0.1奥田 真央 (1)錦ヶ丘中
6614.30 +0.2徳永 絢姫 (2)京陵中
6614.30 -0.2甲斐 絆 (2)First Step
6614.30 -0.2佐藤 美咲 (2)京陵中
6914.31 -0.1今村 幸愛 (1)KURS
7014.33 -0.1豊田 心美 (2)帯山中
7014.33 -0.1池田 莉穏奈 (3)山鹿中
7214.34 -0.1宮﨑 莉菜 (3)MaedaAC
7314.36 +0.6本田 音羽 (2)西合志南中
7414.38 +0.5平山 純菜 (3)鳥栖中
7414.38 -0.5大丸 心優 (3)玉名中
7414.38 -0.0山本 果歩 (2)下益城城南中
7714.40 -0.5今村 佳愛 (1)KURS
7814.41 -0.5米原 唯葉 (2)下益城城南中
7914.42 -0.0千原 三葉 (2)東町中
7914.42 +0.3富永 結衣 (1)長嶺中
8114.44 +0.5前淵 珠妃 (1)Kanakuri PJT
8114.44 -0.1中野 のあ (2)出水中
8314.45 +0.1大石 南 (1)アスリートワーク
8314.45 -0.1原口 未菜美 (1)菊鹿中
8514.46 +0.1河村 優羽 (2)益城中
8614.47 -0.1伊勢馬場 夕亜 (1)塩田中
8714.48 -0.1福島 菜美 (2)玉名中
8814.50 +0.1前渕 心咲 (1)出水中
8914.50 +0.1大村 颯乃 (3)玉名中
9014.51 -0.0江﨑 涼音 (2)鳥栖中
9114.53 +0.1遠山 純礼 (1)八代二中
9214.54 -0.1廣瀨 理凪 (2)大津北中
9314.55 -0.5瀬戸 あかり (2)山鹿中
9414.56 -0.5日高 帆南武蔵ヶ丘中
9414.56 +0.1原田 唯舞稀 (3)下益城城南中
9614.57 -0.0源嶋 梨乃 (1)熊本西高
9714.58 +0.2平野 穂乃花 (1)熊本西高
9814.59 -0.0手嶋 陽菜 (3)山鹿中
9914.60 +0.1木脇 真優 (2)東野中
9914.60 -0.1香月 結衣 (2)鳥栖中
10114.61 +0.2出口 友里 (1)熊本西高
10214.63 +0.8田中 南帆 (3)長嶺中
10314.66 -0.2嶋﨑 美帆 (1)熊本中央高
10314.66 +0.2森山 優月 (3)First Step
10514.69 -0.5湯ノ口 花恩 (2)鳥栖中
10614.70 -0.5得重 真和 (2)帯山中
10614.70 +0.2西村 優那 (2)出水中
10814.71 +0.2吉村 千優 (1)KURS
10814.71 +0.1山田 美月武蔵ヶ丘中
11014.73 -0.0桑原 咲優 (1)合志中
11114.74 +0.2木代成 埜乃夏 (2)玉名中
11214.75 -0.1宮地 ことは (1)鳥栖中
11314.76 +0.2吉本 凪沙 (3)帯山中
11314.76 +0.2富永 芽色 (2)長嶺中
11514.77 +0.5島田 恵 (2)玉名中
11614.79 -0.0伊藤 晴菜 (1)北部中
11714.80 -0.1寄川 真梨花武蔵ヶ丘中
11714.80 +0.5津端 雪乃 (1)錦ヶ丘中
11714.80 +0.2山口 真弓 (1)菊陽中
12014.81 -0.1田中 真理子 (1)玉名中
12114.84 +0.3塚本 紗愛 (2)熊本西原中
12214.87 +0.5礒貝 美空 (3)京陵中
12214.87 +0.1小林 由依 (2)東野中
12414.91 +0.5満﨑 遙風 (2)帯山中
12514.93 -0.2蔵本 麻里華First Step
12614.95 +0.2上野 真季AIAC
12714.97 -0.0山本 真礼 (1)北部中
12714.97 -0.0浦田 愛理 (3)下益城城南中
12714.97 +0.5大藪 麗乃 (1)西合志南中
13014.98 +0.5大手 詩織熊本信愛中
13014.98 +0.5松村 栞 (2)合志中
13214.99 +0.5村上 碧 (2)東野中
13214.99 +0.3川島 凛 (1)西合志南中
13214.99 +0.2澤田 和花 (1)錦ヶ丘中
13515.06 -0.0黒田 愛 (2)江原中
13615.09 -0.0木下 芹菜 (1)合志中
13715.10 -0.0田嶋 愛 (3)大津北中
13815.12 +0.1浦川 結羽 (2)東野中
13915.13 +0.1福島 夏穂 (1)帯山中
14015.15 -0.1田中 凛桜 (1)鳥栖中
14115.17 +0.5松岡 清花 (3)菊鹿中
14215.18 +0.2野村 真愛美 (1)大津北中
14315.20 +0.5柏木 愛 (1)水俣一中
14415.21 -0.2串山 夕華 (2)合志中
14515.24 -0.0神田 夏希 (1)北部中
14515.24 +0.2今村 美優 (1)玉名中
14715.25 +0.1日隈 凜 (1)益城中
14815.26 +0.5緖方 愛 (1)西合志南中
14815.26 +0.4浦本 美空 (1)下益城城南中
15015.27 +0.2堀切 凜花 (3)下益城城南中
15115.30 +0.3本多 藍子 (1)錦ヶ丘中
15215.32 +0.3大山 珠代 (2)菊陽中
15215.32 +0.8泉 旭咲 (1)益城中
15415.37 -0.1森崎 蓮 (2)益城中
15515.40 +0.2岩下 真弓 (2)玉名中
15615.41 +0.1成瀬 心麗 (1)出水中
15715.42 +0.3上野 雪音 (3)玉名中
15715.42 +0.8坂本 小華 (1)錦ヶ丘中
15915.43 +0.8大嶌 摩莉奈 (1)下益城城南中
16015.44 -0.0串山 七海 (2)合志中
16115.46 +0.5有村 朋花 (1)合志中
16215.47 +0.4成川 初季 (1)京陵中
16315.47 +0.4田中 志奈 (3)ルーテル中
16415.49 +0.3山本 実愛 (2)鳥栖中
16515.52 +0.5満永 彩乃 (2)二岡中
16515.52 +0.8田上 花弥 (1)帯山中
16715.52 +0.5山下 夢乃 (1)錦ヶ丘中
16815.54 +0.8今給黎 悠香 (1)大津北中
16915.55 +0.5志賀 帆乃実 (2)長嶺中
17015.56 +0.3山下 萌 (2)玉名中
17015.56 +0.2井上 つぼみ (1)菊鹿中
17215.56 +0.2堤 柚杏 (2)玉名中
17315.57 +0.5玉城 利実 (3)ルーテル中
17415.58 +0.8手島 七海武蔵ヶ丘中
17515.66 +0.5山之内 瑞月 (1)東町中
17615.69 +0.3多久 まつり (1)菊鹿中
17615.69 +0.5村上 汐音 (2)菊鹿中
17815.70 +0.4中山 真希 (1)錦ヶ丘中
17915.71 +0.8渡邉 晴香 (1)帯山中
18015.75 +0.5中川 乃亜 (2)東町中
18115.76 +0.2友田 和来 (1)下益城城南中
18215.77 +0.8山下 うらら (1)長嶺中
18315.78 -0.5児玉 和奏 (1)鹿南中
18315.78 +0.5瓜生田 朝子 (1)鳥栖中
18515.80 +0.5中川 杏 (1)出水中
18615.82 +0.8宮本 里音 (2)大津北中
18715.84 +0.6長谷 愛葉 (2)西合志南中
18815.87 +0.8八田 穂月 (1)東町中
18916.00 +0.4上野 心羽 (1)下益城城南中
19016.03 +0.7村山 優乃 (1)益城中
19116.05 +0.4尾方 友梨武蔵ヶ丘中
19216.07 +0.2中俣 ひめ花 (1)西合志南中
19316.09 +0.4渡邉 栞菜 (1)出水中
19416.10 +0.2堀江 美乃 (1)下益城城南中
19516.14 +0.5小夏 みなみ (1)下益城城南中
19516.14 +0.5北村 優奈 (1)塩田中
19716.18 +0.5狩塚 陽菜 (2)玉名中
19816.19 +0.1右田 梨沙 (1)熊本西高
19916.33 +0.5今村 麻乃 (1)出水中
20016.38 +0.8倉岡 奈央 (1)錦ヶ丘中
20116.40 +0.2田畑 理子 (1)西合志南中
20216.43 +0.5堀田 衣未 (1)二岡中
20316.45 +0.8中園 絢音 (1)錦ヶ丘中
20416.47 +0.8津留 瑚々乃 (1)益城中
20416.47 +0.2久川 花凜 (3)ルーテル中
20616.51 +0.1伊藤 琴音 (1)鹿南中
20716.52 +0.2富永 彩聖 (1)京陵中
20816.54 +0.8井 渚風 (3)南小国中
20816.54 +0.7北村 桃華 (1)益城中
21016.62 +0.7原田 夏帆 (1)益城中
21116.84 +0.2奈須 美桜 (3)ひのくに支援
21216.93 +0.6田上 れいら (2)大津北中
21317.02 +0.7塚本 さくら (1)長嶺中
21417.03 +0.2永井 七美 (1)錦ヶ丘中
21517.05 +0.7猪之鼻 夾々 (1)帯山中
21617.10 +0.6友井 潤音 (1)菊陽中
21717.20 +0.6元村 愛華 (3)大津北中
21817.26 +0.7池田 凛 (1)帯山中
21917.58 +0.8速水 光 (1)出水中
22017.63 +0.7川島 美憂 (1)大津北中
22117.78 +0.8清田 紗凪 (1)出水中
22217.88 +0.7永野 有理英 (1)京陵中
DNS野田 結莉 (3)合志中
DNS井上 桜華 (2)下益城城南中
DNS江口 朋子 (3)合志中
DNS堀内 晏奈 (2)合志中
DNS桑原 明日香武蔵ヶ丘中
DNS白石 結万 (2)合志中
DNS宮﨑 晴月 (1)合志中
DNS楠本 爽華 (1)合志中
DNS河添 梨央 (1)アスリートワーク
DNS濱岡 寧々花 (3)益城中
DNS堤 美乃 (2)鳥栖中
DNS太田 葵武蔵ヶ丘中
DNS角田 奈菜子 (1)託麻中
DNS筒井 麻絢 (1)塩田中
DNS澤田 唯菜 (2)矢部中
DNS吉留 千尋 (1)熊本西原中
DNS福田 実琉 (2)西合志南中

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
127.67猿渡 心優 (1)熊本中央高
227.99大坂間 柚妃 (2)出水中
328.15野中 萌 (2)熊本中央高
428.31福岡 胡碧 (1)MaedaAC
528.83森 詩央里 (3)玉名中
628.93青木 菜摘 (3)出水中
728.97田中 愛珠 (3)鳥栖中
830.01野田 結莉 (3)合志中
DNS石山 礼菜 (3)熊本中央高

女子共通 200m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
127.56田中 愛莉 (2)熊本中央高
227.68江頭 煌莉 (3)鳥栖中
328.25笠松 友夏 (2)松島陸上ク
428.27大石 葵 (3)北部中
528.44上村 愛香 (3)First Step
628.58本田 捺子熊本信愛中
728.94松村 凛 (2)北部中
829.12塚本 華帆 (3)菊鹿中
DNS岩本 樹璃亜 (1)熊本中央高

女子共通 200m タイムレース3組(-2.7)

順位記録選手所属
127.81吉田 飛鳥 (2)出水中
228.42田上 教子 (3)下益城城南中
328.65関部 鈴花 (2)託麻中
428.73有働 結海熊本信愛中
528.90松村 美里 (2)熊本大
628.92森 美羽 (1)熊本中央高
728.95西本 桜子 (3)有明高専
829.98簑田 七海 (1)出水中
DNS坂田 有紗アスリートワーク

女子共通 200m タイムレース4組(-2.8)

順位記録選手所属
128.29廣瀨 菜々 (2)鳥栖中
228.88福山 美咲 (4)有明高専
329.13髙居 陽菜武蔵ヶ丘中
429.30鍬田 真里奈 (3)長嶺中
529.64和田 十和 (1)熊本中央高
630.14金光 麗華 (2)熊本中央高
730.56寺田 優花 (1)熊本中央高
831.00山下 陽夏 (1)ルーテル高
DNS桑原 明日香武蔵ヶ丘中

女子共通 200m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
128.96河内 桃子 (2)益城中
229.55本田 愛七 (1)益城中
329.56坂本 心春 (2)山鹿中
429.69光永 佳英 (3)矢部中
529.77川野 未来 (3)京陵中
630.46永石 和葉 (2)First Step
730.70福島 菜美 (2)玉名中
830.77嶋﨑 美帆 (1)熊本中央高
DNS野村 舞 (1)First Step

女子共通 200m タイムレース6組(-1.8)

順位記録選手所属
129.53永廣 瑠華 (2)下益城城南中
230.15本田 理央 (3)下益城城南中
330.56大丸 心優 (3)玉名中
430.75髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘中
530.78坂井 美月 (3)山鹿中
630.88松岡 愛咲 (3)ルーテル高
731.01大村 颯乃 (3)玉名中
831.13糸山 彩華 (3)山鹿中
931.42島田 愛海 (2)出水中

女子共通 200m タイムレース7組(-1.7)

順位記録選手所属
129.77池田 莉穏奈 (3)山鹿中
230.57源嶋 梨乃 (1)熊本西高
330.71泉 伍咲 (2)益城中
430.93瀬戸 あかり (2)山鹿中
531.18伊勢馬場 夕亜 (1)塩田中
631.37香月 結衣 (2)鳥栖中
732.41江上 乃愛 (2)山鹿中
DNS太田 葵武蔵ヶ丘中
DNS松岡 愛咲 (3)ルーテル高

女子共通 200m タイムレース8組(-1.9)

順位記録選手所属
131.50徳永 望愛 (2)山鹿中
231.69宮地 ことは (1)鳥栖中
332.28柿本 陽萌 (2)山鹿中
432.67泉 旭咲 (1)益城中
533.00古賀 詩織 (2)山鹿中
635.13北村 優奈 (1)塩田中
DNS田中 凛桜 (1)鳥栖中
DNS筒井 麻絢 (1)塩田中

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.56 -0.4田中 愛莉 (2)熊本中央高
227.67 -2.2猿渡 心優 (1)熊本中央高
327.68 -0.4江頭 煌莉 (3)鳥栖中
427.81 -2.7吉田 飛鳥 (2)出水中
527.99 -2.2大坂間 柚妃 (2)出水中
628.15 -2.2野中 萌 (2)熊本中央高
728.25 -0.4笠松 友夏 (2)松島陸上ク
828.27 -0.4大石 葵 (3)北部中
928.29 -2.8廣瀨 菜々 (2)鳥栖中
1028.31 -2.2福岡 胡碧 (1)MaedaAC
1128.42 -2.7田上 教子 (3)下益城城南中
1228.44 -0.4上村 愛香 (3)First Step
1328.58 -0.4本田 捺子熊本信愛中
1428.65 -2.7関部 鈴花 (2)託麻中
1528.73 -2.7有働 結海熊本信愛中
1628.83 -2.2森 詩央里 (3)玉名中
1728.88 -2.8福山 美咲 (4)有明高専
1828.90 -2.7松村 美里 (2)熊本大
1928.92 -2.7森 美羽 (1)熊本中央高
2028.93 -2.2青木 菜摘 (3)出水中
2128.94 -0.4松村 凛 (2)北部中
2228.95 -2.7西本 桜子 (3)有明高専
2328.96 -0.2河内 桃子 (2)益城中
2428.97 -2.2田中 愛珠 (3)鳥栖中
2529.12 -0.4塚本 華帆 (3)菊鹿中
2629.13 -2.8髙居 陽菜武蔵ヶ丘中
2729.30 -2.8鍬田 真里奈 (3)長嶺中
2829.53 -1.8永廣 瑠華 (2)下益城城南中
2929.55 -0.2本田 愛七 (1)益城中
3029.56 -0.2坂本 心春 (2)山鹿中
3129.64 -2.8和田 十和 (1)熊本中央高
3229.69 -0.2光永 佳英 (3)矢部中
3329.77 -0.2川野 未来 (3)京陵中
3329.77 -1.7池田 莉穏奈 (3)山鹿中
3529.98 -2.7簑田 七海 (1)出水中
3630.01 -2.2野田 結莉 (3)合志中
3730.14 -2.8金光 麗華 (2)熊本中央高
3830.15 -1.8本田 理央 (3)下益城城南中
3930.46 -0.2永石 和葉 (2)First Step
4030.56 -2.8寺田 優花 (1)熊本中央高
4030.56 -1.8大丸 心優 (3)玉名中
4230.57 -1.7源嶋 梨乃 (1)熊本西高
4330.70 -0.2福島 菜美 (2)玉名中
4430.71 -1.7泉 伍咲 (2)益城中
4530.75 -1.8髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘中
4630.77 -0.2嶋﨑 美帆 (1)熊本中央高
4730.78 -1.8坂井 美月 (3)山鹿中
4830.88 -1.8松岡 愛咲 (3)ルーテル高
4930.93 -1.7瀬戸 あかり (2)山鹿中
5031.00 -2.8山下 陽夏 (1)ルーテル高
5131.01 -1.8大村 颯乃 (3)玉名中
5231.13 -1.8糸山 彩華 (3)山鹿中
5331.18 -1.7伊勢馬場 夕亜 (1)塩田中
5431.37 -1.7香月 結衣 (2)鳥栖中
5531.42 -1.8島田 愛海 (2)出水中
5631.50 -1.9徳永 望愛 (2)山鹿中
5731.69 -1.9宮地 ことは (1)鳥栖中
5832.28 -1.9柿本 陽萌 (2)山鹿中
5932.41 -1.7江上 乃愛 (2)山鹿中
6032.67 -1.9泉 旭咲 (1)益城中
6133.00 -1.9古賀 詩織 (2)山鹿中
6235.13 -1.9北村 優奈 (1)塩田中

 

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:03.22上村 愛香 (3)First Step
21:06.63古田 夕葵 (3)出水中
31:07.42角銅 菜々 (1)出水中
41:10.96阪本 莉奈 (3)矢部中
DNS江嶋 祐子 (2)江原中

女子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:09.94高濱 律樹 (3)大津北中
21:10.99橋本 亜依 (3)矢部中
31:11.45猿渡 愛里 (3)ひのくに支援
41:15.83右田 梨沙 (1)熊本西高
DNS岩下 来未 (3)熊本西原中

女子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:03.22上村 愛香 (3)First Step
21:06.63古田 夕葵 (3)出水中
31:07.42角銅 菜々 (1)出水中
41:09.94高濱 律樹 (3)大津北中
51:10.96阪本 莉奈 (3)矢部中
61:10.99橋本 亜依 (3)矢部中
71:11.45猿渡 愛里 (3)ひのくに支援
81:15.83右田 梨沙 (1)熊本西高

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:35.52横山 彩CZAC福岡
22:38.90横山 颯 (3)CZAC福岡
32:48.06横山 穂 (1)CZAC福岡
42:51.06松江 日奏 (1)下益城城南中
52:51.94城 結俐菜 (1)菊陽中
62:53.82吉野 珠愛 (1)錦ヶ丘中
72:55.04今村 由奈 (1)錦ヶ丘中
82:55.41後藤 蒼海 (1)熊本西原中
92:56.79久米 芹奈 (1)大津北中
102:57.24福岡 沙也花 (2)益城中
112:57.29山下 明夏 (3)大津北中
122:59.87吉留 美来 (1)熊本西原中
133:00.74大山 莉乃 (1)菊陽中
143:02.62満塩 璃乃 (2)大津北中
153:05.39高橋 美羽 (3)ルーテル中
163:05.94中山 真希 (2)大津北中
173:06.07松嶋 一希 (1)岱明中
183:06.08福田 朱里 (1)菊陽中
193:06.10小山 ふう (3)玉名中
203:06.78藤村 光咲 (1)玉名中
213:12.91勝木 陽菜熊本信愛中
223:14.15岩本 かな子 (1)錦ヶ丘中
DNS山田 朱華 (1)合志中
DNS赤星 心櫻 (1)ルーテル中
DNS波多野 真愛 (1)ルーテル中
DNS小森 輝麗 (1)ルーテル中

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:40.14平井 みちる (1)京陵中
22:46.78橋本 和 (1)塩田中
32:47.27荒木 梨花 (2)益城中
42:47.80森 紗也那 (1)菊陽中
52:50.58吉野 美咲 (1)帯山中
62:51.11本多 春華 (1)錦ヶ丘中
72:51.31高木 悠里 (3)錦ヶ丘中
82:51.94米野 紗弥香 (2)玉名中
92:53.25木浦 彩良 (1)益城中
102:53.50渡 未有 (3)RUNアシスト
112:53.93浦野 結芽菜 (2)下益城城南中
122:54.30黒木 美光武蔵ヶ丘中
132:55.35坂梨 友那 (1)錦ヶ丘中
142:55.83福嶋 亜依 (2)長嶺中
152:56.77東 朱里 (3)鹿本中
162:58.61原口 陽加里 (2)菊鹿中
173:00.13渡辺 亜季 (3)錦ヶ丘中
183:01.03石原 咲 (3)京陵中
193:02.40髙梨 ひなた (2)京陵中
203:02.68椿 結香 (1)錦ヶ丘中
213:04.18黒崎 晴夏 (3)京陵中
223:05.16柿原 杏南 (2)Kanakuri PJT
233:10.55石原 史袈 (3)益城中
DNS小林 愛果武蔵ヶ丘中
DNS小林 優菜 (1)ルーテル中
DNS山﨑 美緒 (2)ルーテル中

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:40.85徳永 理子 (1)玉名中
22:42.16榎田 理彩 (3)熊本西原中
32:42.49市村 千代 (2)Kanakuri PJT
42:43.49木村 結子 (2)熊本西原中
52:43.59上村 花梨 (3)長嶺中
62:44.84江藤莉子 (1)菊池北中
72:45.44神薗 芭奈武蔵ヶ丘中
82:45.46境田 玲愛 (1)江原中
92:45.91松本 茉央 (2)西合志南中
102:46.12小島 凜華 (1)二岡中
112:46.51田邉 穂乃花 (3)益城中
122:46.64山崎 日葵 (2)塩田中
132:46.86陳 星宇武蔵ヶ丘中
142:47.44柴尾 綾乃 (3)岱明中
152:48.48光永 沙生 (2)京陵中
162:48.69川上 佳恋 (2)菊池北中
172:48.77山部 蒼葉 (3)山鹿中
182:50.96宮本 優花 (2)玉名中
192:52.08太田 美湖 (2)二岡中
202:52.23横山 葵 (2)出水中
212:52.46亀木 咲良 (1)玉名中
222:54.57鍋島 愛里 (3)Kanakuri PJT
DNS吉井 陽向 (1)帯山中
DNS栗原 乃愛 (3)菊鹿中
DNS坂本 葉音 (1)Kanakuri PJT
DNS井手上 陽菜 (3)菊鹿中

女子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:33.60城戸 愛英 (2)玉名中
22:33.99村上 佳代子 (2)アスリートワーク
32:37.27大嶋 小春 (1)北部中
42:37.47緒方 陽花 (2)山鹿中
52:38.20渡邊 真心 (3)帯山中
62:38.56鍋島 彩里 (1)Kanakuri PJT
72:38.80三浦 菜緒 (3)下益城城南中
82:38.84古澤 由奈 (1)鳥栖中
92:39.14大田黒 結音 (2)菊陽中
102:40.01古賀 るうか (2)鳥栖中
112:41.13橋本 亜依 (3)矢部中
122:42.25山本 真央 (3)玉名中
132:42.51日置 澪 (1)西合志南中
142:44.91東 紅琶 (2)北部中
152:45.22阪本 莉奈 (3)矢部中
162:45.43藤本 統子 (1)合志中
172:45.50福澤 麻衣 (1)北部中
182:46.10中山 萌華 (3)Kanakuri PJT
192:47.69桃井 洋華熊本信愛中
202:48.08前淵 あかり (3)Kanakuri PJT
212:48.46松本 葵 (2)合志中
222:52.72川俣 柚那 (3)合志中
233:01.13谷川 聖華 (1)北部中
DNS池田 ひかり (3)ルーテル高
DNS松本 まどか (3)ルーテル高
DNS立元 昊 (2)菊池北中

女子共通 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:18.25川野 朱莉 (2)ルーテル高
22:22.46大保 桜 (2)ルーテル高
32:23.53前田 琳香 (3)荒尾第四中
42:24.87塚本 玲那 (1)ルーテル高
52:28.45田上 真 (1)ルーテル高
62:28.95本田 愛七 (1)益城中
72:29.10古田 夕葵 (3)出水中
82:29.61伊藤 寿々子 (1)ルーテル高
92:30.16秋山 聡美 (1)アスリートワーク
102:30.53藤本 理子 (1)ルーテル高
112:30.57矢田 愛依 (3)錦ヶ丘中
122:30.59中橋 愛子 (3)帯山中
132:31.93角銅 菜々 (1)出水中
142:32.00山下 紗瑛 (2)Kanakuri PJT
152:32.86前田 優花 (3)岱明中
162:34.95中野 美結 (2)下益城城南中
172:35.53柴尾 香澄 (2)Kanakuri PJT
182:35.81國吉 南美輝 (2)ルーテル高
192:36.00清田 姫華 (2)鹿南中
202:36.10平井 彩夏 (2)京陵中
212:36.93嶋田 晴日 (1)Kanakuri PJT
222:37.68畑島 稟 (2)下益城城南中
232:38.14福田 綾音 (1)塩田中
242:38.22飯川 颯穂里 (1)菊鹿中
252:38.54池田 愛海 (3)Kanakuri PJT
262:44.58木村 美亜 (2)熊本西原中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:18.25川野 朱莉 (2)ルーテル高
22:22.46大保 桜 (2)ルーテル高
32:23.53前田 琳香 (3)荒尾第四中
42:24.87塚本 玲那 (1)ルーテル高
52:28.45田上 真 (1)ルーテル高
62:28.95本田 愛七 (1)益城中
72:29.10古田 夕葵 (3)出水中
82:29.61伊藤 寿々子 (1)ルーテル高
92:30.16秋山 聡美 (1)アスリートワーク
102:30.53藤本 理子 (1)ルーテル高
112:30.57矢田 愛依 (3)錦ヶ丘中
122:30.59中橋 愛子 (3)帯山中
132:31.93角銅 菜々 (1)出水中
142:32.00山下 紗瑛 (2)Kanakuri PJT
152:32.86前田 優花 (3)岱明中
162:33.60城戸 愛英 (2)玉名中
172:33.99村上 佳代子 (2)アスリートワーク
182:34.95中野 美結 (2)下益城城南中
192:35.52横山 彩CZAC福岡
202:35.53柴尾 香澄 (2)Kanakuri PJT
212:35.81國吉 南美輝 (2)ルーテル高
222:36.00清田 姫華 (2)鹿南中
232:36.10平井 彩夏 (2)京陵中
242:36.93嶋田 晴日 (1)Kanakuri PJT
252:37.27大嶋 小春 (1)北部中
262:37.47緒方 陽花 (2)山鹿中
272:37.68畑島 稟 (2)下益城城南中
282:38.14福田 綾音 (1)塩田中
292:38.20渡邊 真心 (3)帯山中
302:38.22飯川 颯穂里 (1)菊鹿中
312:38.54池田 愛海 (3)Kanakuri PJT
322:38.56鍋島 彩里 (1)Kanakuri PJT
332:38.80三浦 菜緒 (3)下益城城南中
342:38.84古澤 由奈 (1)鳥栖中
352:38.90横山 颯 (3)CZAC福岡
362:39.14大田黒 結音 (2)菊陽中
372:40.01古賀 るうか (2)鳥栖中
382:40.14平井 みちる (1)京陵中
392:40.85徳永 理子 (1)玉名中
402:41.13橋本 亜依 (3)矢部中
412:42.16榎田 理彩 (3)熊本西原中
422:42.25山本 真央 (3)玉名中
432:42.49市村 千代 (2)Kanakuri PJT
442:42.51日置 澪 (1)西合志南中
452:43.49木村 結子 (2)熊本西原中
462:43.59上村 花梨 (3)長嶺中
472:44.58木村 美亜 (2)熊本西原中
482:44.84江藤莉子 (1)菊池北中
492:44.91東 紅琶 (2)北部中
502:45.22阪本 莉奈 (3)矢部中
512:45.43藤本 統子 (1)合志中
522:45.44神薗 芭奈武蔵ヶ丘中
532:45.46境田 玲愛 (1)江原中
542:45.50福澤 麻衣 (1)北部中
552:45.91松本 茉央 (2)西合志南中
562:46.10中山 萌華 (3)Kanakuri PJT
572:46.12小島 凜華 (1)二岡中
582:46.51田邉 穂乃花 (3)益城中
592:46.64山崎 日葵 (2)塩田中
602:46.78橋本 和 (1)塩田中
612:46.86陳 星宇武蔵ヶ丘中
622:47.27荒木 梨花 (2)益城中
632:47.44柴尾 綾乃 (3)岱明中
642:47.69桃井 洋華熊本信愛中
652:47.80森 紗也那 (1)菊陽中
662:48.06横山 穂 (1)CZAC福岡
672:48.08前淵 あかり (3)Kanakuri PJT
682:48.46松本 葵 (2)合志中
692:48.48光永 沙生 (2)京陵中
702:48.69川上 佳恋 (2)菊池北中
712:48.77山部 蒼葉 (3)山鹿中
722:50.58吉野 美咲 (1)帯山中
732:50.96宮本 優花 (2)玉名中
742:51.06松江 日奏 (1)下益城城南中
752:51.11本多 春華 (1)錦ヶ丘中
762:51.31高木 悠里 (3)錦ヶ丘中
772:51.94城 結俐菜 (1)菊陽中
772:51.94米野 紗弥香 (2)玉名中
792:52.08太田 美湖 (2)二岡中
802:52.23横山 葵 (2)出水中
812:52.46亀木 咲良 (1)玉名中
822:52.72川俣 柚那 (3)合志中
832:53.25木浦 彩良 (1)益城中
842:53.50渡 未有 (3)RUNアシスト
852:53.82吉野 珠愛 (1)錦ヶ丘中
862:53.93浦野 結芽菜 (2)下益城城南中
872:54.30黒木 美光武蔵ヶ丘中
882:54.57鍋島 愛里 (3)Kanakuri PJT
892:55.04今村 由奈 (1)錦ヶ丘中
902:55.35坂梨 友那 (1)錦ヶ丘中
912:55.41後藤 蒼海 (1)熊本西原中
922:55.83福嶋 亜依 (2)長嶺中
932:56.77東 朱里 (3)鹿本中
942:56.79久米 芹奈 (1)大津北中
952:57.24福岡 沙也花 (2)益城中
962:57.29山下 明夏 (3)大津北中
972:58.61原口 陽加里 (2)菊鹿中
982:59.87吉留 美来 (1)熊本西原中
993:00.13渡辺 亜季 (3)錦ヶ丘中
1003:00.74大山 莉乃 (1)菊陽中
1013:01.03石原 咲 (3)京陵中
1023:01.13谷川 聖華 (1)北部中
1033:02.40髙梨 ひなた (2)京陵中
1043:02.62満塩 璃乃 (2)大津北中
1053:02.68椿 結香 (1)錦ヶ丘中
1063:04.18黒崎 晴夏 (3)京陵中
1073:05.16柿原 杏南 (2)Kanakuri PJT
1083:05.39高橋 美羽 (3)ルーテル中
1093:05.94中山 真希 (2)大津北中
1103:06.07松嶋 一希 (1)岱明中
1113:06.08福田 朱里 (1)菊陽中
1123:06.10小山 ふう (3)玉名中
1133:06.78藤村 光咲 (1)玉名中
1143:10.55石原 史袈 (3)益城中
1153:12.91勝木 陽菜熊本信愛中
1163:14.15岩本 かな子 (1)錦ヶ丘中

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:07.22山田 永恋 (1)東海大星翔高
25:07.40田中 さくら子東海大星翔高
35:08.10境田 麻那 (3)玉名中
45:12.03野間 佳那GGRC熊本
55:13.27田﨑 あみ (2)二岡中
65:14.22本田 悠薫 (2)玉名中
75:17.79川原 夏実 (3)塩田中
85:18.42木村 汐那 (2)二岡中
95:21.63横山 颯 (3)CZAC福岡
105:22.58中川 優心 (3)長嶺中
115:22.59田代 彩乃 (3)熊本西原中
125:29.95阿南 花佳 (1)東海大星翔高
135:31.59江口 結奈 (2)熊本西原中
145:33.61今本 晴日 (3)西合志南中
155:37.61中村 心香 (3)西合志南中
165:38.03今富 倫伽 (2)大津北中
175:43.38中野 萌咲 (3)熊本西原中
185:43.45井手 彩乃 (3)長嶺中
195:44.16松尾 一花 (3)塩田中
205:54.90廣野 優璃 (3)合志中
DNS島ノ江 若菜 (3)鳥栖中
DNS佐藤 澪乃 (2)南小国中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:46.87橋本 奏 (3)塩田中
24:51.35浅田 優美オーデンAC
34:52.61片山 乙葉 (2)小川中
44:53.60上田 萌百花 (3)菊池北中
54:54.29平田 優月 (3)京陵中
64:54.68緒方 咲花 (3)山鹿中
74:54.72堀 愛菜 (3)玉名中
84:57.71西村 美月 (3)二岡中
94:57.86龍 玲衣奈武蔵ヶ丘中
104:59.12坂本 華 (3)Kanakuri PJT
114:59.27松本 明城 (3)玉名中
125:00.47塚本 海碧 (2)当仁中
135:00.51赤星 綺季 (1)東海大星翔高
145:04.38山下 知美オーデンAC
155:10.38福盛 穂花 (3)山鹿中
165:10.82田上 未来 (3)玉名中
175:11.70田中 環和 (2)不知火中
185:12.50神﨑 愛子 (3)帯山中
195:18.63藤本 喬子 (3)Kanakuri PJT
205:23.96山隈 美咲 (3)北部中
215:24.65古賀 さくら (3)北部中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.87橋本 奏 (3)塩田中
24:51.35浅田 優美オーデンAC
34:52.61片山 乙葉 (2)小川中
44:53.60上田 萌百花 (3)菊池北中
54:54.29平田 優月 (3)京陵中
64:54.68緒方 咲花 (3)山鹿中
74:54.72堀 愛菜 (3)玉名中
84:57.71西村 美月 (3)二岡中
94:57.86龍 玲衣奈武蔵ヶ丘中
104:59.12坂本 華 (3)Kanakuri PJT
114:59.27松本 明城 (3)玉名中
125:00.47塚本 海碧 (2)当仁中
135:00.51赤星 綺季 (1)東海大星翔高
145:04.38山下 知美オーデンAC
155:07.22山田 永恋 (1)東海大星翔高
165:07.40田中 さくら子東海大星翔高
175:08.10境田 麻那 (3)玉名中
185:10.38福盛 穂花 (3)山鹿中
195:10.82田上 未来 (3)玉名中
205:11.70田中 環和 (2)不知火中
215:12.03野間 佳那GGRC熊本
225:12.50神﨑 愛子 (3)帯山中
235:13.27田﨑 あみ (2)二岡中
245:14.22本田 悠薫 (2)玉名中
255:17.79川原 夏実 (3)塩田中
265:18.42木村 汐那 (2)二岡中
275:18.63藤本 喬子 (3)Kanakuri PJT
285:21.63横山 颯 (3)CZAC福岡
295:22.58中川 優心 (3)長嶺中
305:22.59田代 彩乃 (3)熊本西原中
315:23.96山隈 美咲 (3)北部中
325:24.65古賀 さくら (3)北部中
335:29.95阿南 花佳 (1)東海大星翔高
345:31.59江口 結奈 (2)熊本西原中
355:33.61今本 晴日 (3)西合志南中
365:37.61中村 心香 (3)西合志南中
375:38.03今富 倫伽 (2)大津北中
385:43.38中野 萌咲 (3)熊本西原中
395:43.45井手 彩乃 (3)長嶺中
405:44.16松尾 一花 (3)塩田中
415:54.90廣野 優璃 (3)合志中
DNS島ノ江 若菜 (3)鳥栖中
DNS佐藤 澪乃 (2)南小国中

 

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.33白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
251.79田中 愛珠 (3)
江頭 煌莉 (3)
松田 凜 (3)
廣瀨 菜々 (2)
鳥栖中A
352.45大坂間 柚妃 (2)
簑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水中B
453.09西村 優那 (2)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水中A
553.30志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
福山 茉里 (3)
八代一中
654.29米原 唯葉 (2)
永廣 瑠華 (2)
畑中 音奏 (2)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
754.50三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
大嶌 摩莉奈 (1)
下益城城南中A
DNS


八代二中A

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.23松寺 優奈 (1)
本田 音羽 (2)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南中A
254.78今村 佳愛 (1)
今村 幸愛 (1)
吉村 千優 (1)
今田 朱音 (1)
KURS
355.20内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
455.21佐藤 美咲 (2)
礒貝 美空 (3)
川野 未来 (3)
徳永 絢姫 (2)
京陵中
555.49手嶋 陽菜 (3)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
糸山 彩華 (3)
山鹿中
655.51大丸 心優 (3)
森 詩央里 (3)
大村 颯乃 (3)
福島 菜美 (2)
玉名中A
DQ R3山本 真礼 (1)
大石 葵 (3)
伊藤 晴菜 (1)
松村 凛 (2)
北部中A
DNS


武蔵ヶ丘中A

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.42田中 南帆 (3)
宮﨑 友那 (2)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
256.48得重 真和 (2)
渡邉 晴香 (1)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (1)
帯山中B
356.77高濱 律樹 (3)
小山 由華 (2)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
457.03高塚 百合香 (2)
原口 未菜美 (1)
多久 まつり (1)
山品 晴 (2)
菊鹿中
557.80三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
黒田 愛 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
657.80山本 果歩 (2)
原田 唯舞稀 (3)
堀切 凜花 (3)
浦田 愛理 (3)
下益城城南中C
758.67山本 実愛 (2)
古賀 美優 (3)
江﨑 涼音 (2)
瓜生田 朝子 (1)
鳥栖中C
DNS


合志中A

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
157.87湯ノ口 花恩 (2)
宮地 ことは (1)
田中 凛桜 (1)
香月 結衣 (2)
鳥栖中B
258.47木代成 埜乃夏 (2)
田中 真理子 (1)
今村 美優 (1)
島田 恵 (2)
玉名中B
359.70志賀 帆乃実 (2)
山下 うらら (1)
富永 結衣 (1)
富永 芽色 (2)
長嶺中B
459.76木脇 真優 (2)
浦川 結羽 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中
559.84吉本 凪沙 (3)
中橋 愛子 (3)
神﨑 愛子 (3)
溝田 紗子 (3)
帯山中C
DQ E1串山 七海 (2)
木下 芹菜 (1)
有村 朋花 (1)
桑原 咲優 (1)
合志中B
DNS


託麻中

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
155.10宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
泉 伍咲 (2)
本田 愛七 (1)
益城中A
259.12日高 帆南
寄川 真梨花
尾方 友梨
山田 美月
武蔵ヶ丘中B
359.90森崎 蓮 (2)
日隈 凜 (1)
津留 瑚々乃 (1)
河村 優羽 (2)
益城中B
41:01.24福島 夏穂 (1)
池田 凛 (1)
猪之鼻 夾々 (1)
満﨑 遙風 (2)
帯山中D
DQ R3田畑 理子 (1)
緖方 愛 (1)
中俣 ひめ花 (1)
川島 凛 (1)
西合志南中B
DQ E1中川 乃亜 (2)
八田 穂月 (1)
山之内 瑞月 (1)
千原 三葉 (2)
東町中
DNS


合志中C

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.33白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
251.79田中 愛珠 (3)
江頭 煌莉 (3)
松田 凜 (3)
廣瀨 菜々 (2)
鳥栖中A
352.45大坂間 柚妃 (2)
簑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水中B
453.09西村 優那 (2)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水中A
553.30志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
福山 茉里 (3)
八代一中
654.23松寺 優奈 (1)
本田 音羽 (2)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南中A
754.29米原 唯葉 (2)
永廣 瑠華 (2)
畑中 音奏 (2)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
854.50三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
大嶌 摩莉奈 (1)
下益城城南中A
954.78今村 佳愛 (1)
今村 幸愛 (1)
吉村 千優 (1)
今田 朱音 (1)
KURS
1055.10宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
泉 伍咲 (2)
本田 愛七 (1)
益城中A
1155.20内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
1255.21佐藤 美咲 (2)
礒貝 美空 (3)
川野 未来 (3)
徳永 絢姫 (2)
京陵中
1355.42田中 南帆 (3)
宮﨑 友那 (2)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
1455.49手嶋 陽菜 (3)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
糸山 彩華 (3)
山鹿中
1555.51大丸 心優 (3)
森 詩央里 (3)
大村 颯乃 (3)
福島 菜美 (2)
玉名中A
1656.48得重 真和 (2)
渡邉 晴香 (1)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (1)
帯山中B
1756.77高濱 律樹 (3)
小山 由華 (2)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
1857.03高塚 百合香 (2)
原口 未菜美 (1)
多久 まつり (1)
山品 晴 (2)
菊鹿中
1957.80三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
黒田 愛 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
2057.80山本 果歩 (2)
原田 唯舞稀 (3)
堀切 凜花 (3)
浦田 愛理 (3)
下益城城南中C
2157.87湯ノ口 花恩 (2)
宮地 ことは (1)
田中 凛桜 (1)
香月 結衣 (2)
鳥栖中B
2258.47木代成 埜乃夏 (2)
田中 真理子 (1)
今村 美優 (1)
島田 恵 (2)
玉名中B
2358.67山本 実愛 (2)
古賀 美優 (3)
江﨑 涼音 (2)
瓜生田 朝子 (1)
鳥栖中C
2459.12日高 帆南
寄川 真梨花
尾方 友梨
山田 美月
武蔵ヶ丘中B
2559.70志賀 帆乃実 (2)
山下 うらら (1)
富永 結衣 (1)
富永 芽色 (2)
長嶺中B
2659.76木脇 真優 (2)
浦川 結羽 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中
2759.84吉本 凪沙 (3)
中橋 愛子 (3)
神﨑 愛子 (3)
溝田 紗子 (3)
帯山中C
2859.90森崎 蓮 (2)
日隈 凜 (1)
津留 瑚々乃 (1)
河村 優羽 (2)
益城中B
291:01.24福島 夏穂 (1)
池田 凛 (1)
猪之鼻 夾々 (1)
満﨑 遙風 (2)
帯山中D
DQ R3山本 真礼 (1)
大石 葵 (3)
伊藤 晴菜 (1)
松村 凛 (2)
北部中A
DQ E1串山 七海 (2)
木下 芹菜 (1)
有村 朋花 (1)
桑原 咲優 (1)
合志中B
DQ R3田畑 理子 (1)
緖方 愛 (1)
中俣 ひめ花 (1)
川島 凛 (1)
西合志南中B
DQ E1中川 乃亜 (2)
八田 穂月 (1)
山之内 瑞月 (1)
千原 三葉 (2)
東町中
DNS


八代二中A
DNS


武蔵ヶ丘中A
DNS


合志中A
DNS


託麻中
DNS


合志中C

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45森 詩央里 (3)玉名中
21m40三浦 衣織 (3)江原中
31m35宮本 詩穏 (3)二岡中
41m30村田 美咲 (2)熊本西高
51m30山﨑 菜々美 (2)長嶺中
61m25浦田 愛理 (3)下益城城南中
71m25田中 真理子 (1)玉名中
81m25原口 未菜美 (1)菊鹿中
91m20米原 唯葉 (2)下益城城南中
NM福田 実琉 (2)西合志南中
DNS日隠 乃の果 (3)人吉一中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m19 +0.5松田 凜 (3)鳥栖中
24m85 +0.0寺田 優花 (1)熊本中央高
34m81 -0.4田島 里南 (1)西池AC
44m78 -1.2福田 愛佳 (3)八代二中
54m74 +0.0森 美羽 (1)熊本中央高
64m72 -0.3吉田 奈菜 (3)八代二中
74m72 -0.2福田 真由First Step
84m71 -0.2村橋 穂香 (1)西池AC
94m44 +0.0下田 奈津美 (1)託麻中
104m42 -0.4三浦 桃 (3)下益城城南中
114m41 +0.4高塚 百合香 (2)菊鹿中
124m34 +0.0森山 優月 (3)First Step
134m30 +0.3山川 愛貴First Step
144m19 +0.2甲斐 絆 (2)First Step
154m13 +0.4湯ノ口 花恩 (2)鳥栖中
164m10 -0.3出口 友里 (1)熊本西高
174m08 -0.3大手 詩織熊本信愛中
184m08 +0.4山田 璃夕 (2)京陵中
194m05 -0.3日高 帆南武蔵ヶ丘中
203m99 -0.4吉本 凪沙 (3)帯山中
213m98 -0.7平野 穂乃花 (1)熊本西高
223m98 -0.6今村 幸愛 (1)KURS
233m92 -0.5白石 花華 (1)帯山中
243m80 -0.3西村 優那 (2)出水中
253m80 +0.4得重 真和 (2)帯山中
263m75 -0.4溝田 紗子 (3)帯山中
273m74 +0.1満﨑 遙風 (2)帯山中
283m72 -0.4今村 佳愛 (1)KURS
293m72 -0.1野添 唯織 (2)京陵中
303m59 +0.1今村 美優 (1)玉名中
313m55 +0.6木代成 埜乃夏 (2)玉名中
323m53 +0.4山本 果歩 (2)下益城城南中
333m36 +0.1野中 美月 (2)託麻中
343m33 -0.3堤 柚杏 (2)玉名中
353m15 +0.0豊田 心美 (2)帯山中
363m12 -0.4前田 莉央 (2)西合志南中
373m07 +0.5渡邉 怜那 (2)東野中
382m98 +0.0坂本 徠未 (1)益城中
392m95 -0.1尾方 友梨武蔵ヶ丘中
402m80 -0.6日隈 凜 (1)益城中
412m78 +0.5入田 星空 (1)益城中
422m72 +0.5山田 美月武蔵ヶ丘中
432m45 +0.7中俣 ひめ花 (1)西合志南中
DNS豊 結月 (2)東野中
DNS遠山 純礼 (1)八代二中
DNS佐藤 仁咲 (2)京陵中
DNS石山 礼菜 (3)熊本中央高

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m76堀田 萌 (2)熊本西高
29m55大濱 未結 (2)熊本西高
38m10熊川 郁美 (1)熊本西高

 

女子中学 80mH タイムレース

女子中学 80mH タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.52鳥丸 沙葵 (2)帯山中
213.11樋口 愛実華 (1)八代一中
313.25野中 結衣 (1)帯山中
413.39池田 萌花 (2)京陵中
513.43松寺 優奈 (1)西合志南中
613.44千年 結子 (2)出水中
713.51坂井 彩華 (2)二岡中
813.75宮﨑 友那 (2)長嶺中
915.63山口 奏乃 (2)二岡中

女子中学 80mH タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.84田尻 采子 (3)鹿南中
213.91本田 音羽 (2)西合志南中
313.96今田 朱音 (1)KURS
414.09畑中 音奏 (2)下益城城南中
514.31髙居 陽菜武蔵ヶ丘中
615.50田鹿 桃華 (3)大津北中
716.07小川 結菜 (1)錦ヶ丘中
816.11堀切 凜花 (3)下益城城南中
916.47島田 恵 (2)玉名中

女子中学 80mH タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.01村田 紗那 (2)鹿南中
215.75江﨑 涼音 (2)鳥栖中
316.97長谷 愛葉 (2)西合志南中
417.51緖方 愛 (1)西合志南中
517.69守山 理子 (2)益城中
617.72狩塚 陽菜 (2)玉名中
DNS山下 萌 (2)玉名中
DNS角田 奈菜子 (1)託麻中

女子中学 80mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.52 -0.4鳥丸 沙葵 (2)帯山中
213.11 -0.4樋口 愛実華 (1)八代一中
313.25 -0.4野中 結衣 (1)帯山中
413.39 -0.4池田 萌花 (2)京陵中
513.43 -0.4松寺 優奈 (1)西合志南中
613.44 -0.4千年 結子 (2)出水中
713.51 -0.4坂井 彩華 (2)二岡中
813.75 -0.4宮﨑 友那 (2)長嶺中
913.84 +0.6田尻 采子 (3)鹿南中
1013.91 +0.6本田 音羽 (2)西合志南中
1113.96 +0.6今田 朱音 (1)KURS
1214.09 +0.6畑中 音奏 (2)下益城城南中
1314.31 +0.6髙居 陽菜武蔵ヶ丘中
1415.01 +0.4村田 紗那 (2)鹿南中
1515.50 +0.6田鹿 桃華 (3)大津北中
1615.63 -0.4山口 奏乃 (2)二岡中
1715.75 +0.4江﨑 涼音 (2)鳥栖中
1816.07 +0.6小川 結菜 (1)錦ヶ丘中
1916.11 +0.6堀切 凜花 (3)下益城城南中
2016.47 +0.6島田 恵 (2)玉名中
2116.97 +0.4長谷 愛葉 (2)西合志南中
2217.51 +0.4緖方 愛 (1)西合志南中
2317.69 +0.4守山 理子 (2)益城中
2417.72 +0.4狩塚 陽菜 (2)玉名中

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.94角田 萌華 (3)帯山中
216.02相澤 美沙希 (3)八代二中
316.12宮本 詩穏 (3)二岡中
416.76大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
517.19倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘中
617.49篠塚 千愛 (3)江原中
717.69古賀 美優 (3)鳥栖中
817.91奥村 春花 (3)出水中
920.58宮田 りょう (3)益城中

女子中学 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
117.37岩佐 玲奈 (2)京陵中
217.95谷川 友梨 (3)錦ヶ丘中
319.20栁田 陽向 (3)錦ヶ丘中
420.28荒川 浬央武蔵ヶ丘中
521.52神谷 明日花 (3)東野中
623.54廣瀬 春乃 (3)菊池北中
DNF日髙 七海 (3)錦ヶ丘中
DNS江口 朋子 (3)合志中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.94 -1.4角田 萌華 (3)帯山中
216.02 -1.4相澤 美沙希 (3)八代二中
316.12 -1.4宮本 詩穏 (3)二岡中
416.76 -1.4大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
517.19 -1.4倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘中
617.37 -0.1岩佐 玲奈 (2)京陵中
717.49 -1.4篠塚 千愛 (3)江原中
817.69 -1.4古賀 美優 (3)鳥栖中
917.91 -1.4奥村 春花 (3)出水中
1017.95 -0.1谷川 友梨 (3)錦ヶ丘中
1119.20 -0.1栁田 陽向 (3)錦ヶ丘中
1220.28 -0.1荒川 浬央武蔵ヶ丘中
1320.58 -1.4宮田 りょう (3)益城中
1421.52 -0.1神谷 明日花 (3)東野中
1523.54 -0.1廣瀬 春乃 (3)菊池北中
DNF日髙 七海 (3)錦ヶ丘中
DNS江口 朋子 (3)合志中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m52平山 純菜 (3)鳥栖中
28m40松本 明莉 (3)錦ヶ丘中
38m29柴田 花凛 (3)出水中
47m95大嶋 梨紗子 (3)江原中
57m88深町 涼菜 (2)鹿南中
67m88前田 響希 (3)鹿南中
77m87谷口 みなみ (2)出水中
87m58野中 美月 (2)託麻中
97m44鍛治屋 春花 (2)大津北中
107m25島田 愛海 (2)出水中
117m12田嶋 愛 (3)大津北中
126m60今村 百花 (3)大津北中
136m22野﨑 茜莉 (3)山鹿中
145m86栁田 陽向 (3)錦ヶ丘中
155m75末藤 綾菜 (3)益城中
165m56宮原 羽奏 (2)二岡中
175m53満永 彩乃 (2)二岡中
185m41村山 優乃 (1)益城中
195m13永渕 夢來野 (1)鳥栖中
DNS石原 愛莉 (3)大津北中

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.76大村谷 星来 (6)ALL八代
213.83石田 皐彩 (6)MaedaAC
314.43永野 礼華 (6)西池ジュニア
414.45矢賀部 里帆 (6)MaedaAC
514.57小林 彩花 (6)きららスポーツ
614.66荒木 杏 (5)アスリートワーク
714.68古閑 はなこ (5)アスリートワーク
815.00黒岩 美羽 (6)KURS

女子小学 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.89中野 亜美 (6)アスリートワーク
214.96荒巻 心愛 (6)柳川ASC
314.98佐藤 かんな (5)アスリートワーク
415.08大原 優季 (5)アスリートワーク
515.22坂本 彩風 (6)KURS
615.26森山 咲月 (6)KURS
715.66堀川 夏来 (5)GTR
815.73園原 優芽 (5)MaedaAC

女子小学 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.68清田 美結 (5)KURS
215.69池島 輝華 (6)アスリートワーク
315.77岩下 聖奈 (6)KURS
415.91大坂間 桐南 (5)熊本JAC
516.03佐﨑 美羽 (5)KURS
616.09野田 一花 (4)RUNアシスト
716.22村橋 百香 (4)西池ジュニア
DNS飯星 槙 (6)アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
116.08梅門 みなみ (5)アスリートワーク
216.31恒松 晴 (5)KURS
316.41平山 莉子 (4)T&F蘇陽
416.58柿下 結衣 (5)アスリートワーク
516.68藤井 ときわ (4)アスリートワーク
617.06大石 桜 (4)アスリートワーク
717.36中川 莉桜 (6)RUNアシスト
817.37坂口 七菜 (3)RUNアシスト

女子小学 100m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
116.56藤原 菜々華 (5)熊本東陸上
217.17宇佐 彩花 (5)熊本東陸上
317.22下田 琉心 (5)熊本JAC
417.27蓑田 心海 (5)RUNアシスト
517.49村田 凛 (2)アスリートワーク
617.55松野 兎萌 (3)AC花園
718.07山下 星乃 (4)KURS
818.14廣田 莉乃 (5)First Step

女子小学 100m タイムレース6組(-0.8)

順位記録選手所属
117.15古川 莉来 (3)津志田組
217.56遠山 凛 (3)熊本JAC
317.84笠松 悠花 (3)GTR
417.90宇佐 舞花 (3)熊本東陸上
518.12谷本 憩 (2)ALL八代
618.77田中 瑞姫 (4)RUNアシスト
718.99立花 小愛 (3)KURS
819.02廣田 満乃 (3)First Step

女子小学 100m タイムレース7組(-0.7)

順位記録選手所属
117.32岩城 心 (5)くまもとRP
217.95田中 友彩 (2)古川陸上
317.99木下 奈々歌 (5)くまもとRP
418.13川畑 千愛 (2)古川陸上
518.66杉山 穂華 (3)T&F蘇陽
618.70笠松 夢叶 (3)GTR
718.70浜崎 頼理 (2)リンクス阿蘇
819.91右田 楓歩 (1)AC花園

女子小学 100m タイムレース8組(-1.0)

順位記録選手所属
118.01大坂間 杏珠 (2)熊本JAC
219.02古川 咲希 (3)RUNアシスト
319.27古川 実希 (3)RUNアシスト
419.32日置 鈴 (2)KURS
519.61満生 真央 (1)熊本東陸上
619.78渡辺 陽奈 (4)アスリートワーク
720.02太田 真央 (2)RUNアシスト
820.19坂口 結衣子 (1)GTR

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.76 -1.1大村谷 星来 (6)ALL八代
213.83 -1.1石田 皐彩 (6)MaedaAC
314.43 -1.1永野 礼華 (6)西池ジュニア
414.45 -1.1矢賀部 里帆 (6)MaedaAC
514.57 -1.1小林 彩花 (6)きららスポーツ
614.66 -1.1荒木 杏 (5)アスリートワーク
714.68 -1.1古閑 はなこ (5)アスリートワーク
814.89 -0.7中野 亜美 (6)アスリートワーク
914.96 -0.7荒巻 心愛 (6)柳川ASC
1014.98 -0.7佐藤 かんな (5)アスリートワーク
1115.00 -1.1黒岩 美羽 (6)KURS
1215.08 -0.7大原 優季 (5)アスリートワーク
1315.22 -0.7坂本 彩風 (6)KURS
1415.26 -0.7森山 咲月 (6)KURS
1515.66 -0.7堀川 夏来 (5)GTR
1615.68 -0.9清田 美結 (5)KURS
1715.69 -0.9池島 輝華 (6)アスリートワーク
1815.73 -0.7園原 優芽 (5)MaedaAC
1915.77 -0.9岩下 聖奈 (6)KURS
2015.91 -0.9大坂間 桐南 (5)熊本JAC
2116.03 -0.9佐﨑 美羽 (5)KURS
2216.08 -0.5梅門 みなみ (5)アスリートワーク
2316.09 -0.9野田 一花 (4)RUNアシスト
2416.22 -0.9村橋 百香 (4)西池ジュニア
2516.31 -0.5恒松 晴 (5)KURS
2616.41 -0.5平山 莉子 (4)T&F蘇陽
2716.56 -0.8藤原 菜々華 (5)熊本東陸上
2816.58 -0.5柿下 結衣 (5)アスリートワーク
2916.68 -0.5藤井 ときわ (4)アスリートワーク
3017.06 -0.5大石 桜 (4)アスリートワーク
3117.15 -0.8古川 莉来 (3)津志田組
3217.17 -0.8宇佐 彩花 (5)熊本東陸上
3317.22 -0.8下田 琉心 (5)熊本JAC
3417.27 -0.8蓑田 心海 (5)RUNアシスト
3517.32 -0.7岩城 心 (5)くまもとRP
3617.36 -0.5中川 莉桜 (6)RUNアシスト
3717.37 -0.5坂口 七菜 (3)RUNアシスト
3817.49 -0.8村田 凛 (2)アスリートワーク
3917.55 -0.8松野 兎萌 (3)AC花園
4017.56 -0.8遠山 凛 (3)熊本JAC
4117.84 -0.8笠松 悠花 (3)GTR
4217.90 -0.8宇佐 舞花 (3)熊本東陸上
4317.95 -0.7田中 友彩 (2)古川陸上
4417.99 -0.7木下 奈々歌 (5)くまもとRP
4518.01 -1.0大坂間 杏珠 (2)熊本JAC
4618.07 -0.8山下 星乃 (4)KURS
4718.12 -0.8谷本 憩 (2)ALL八代
4818.13 -0.7川畑 千愛 (2)古川陸上
4918.14 -0.8廣田 莉乃 (5)First Step
5018.66 -0.7杉山 穂華 (3)T&F蘇陽
5118.70 -0.7笠松 夢叶 (3)GTR
5218.70 -0.7浜崎 頼理 (2)リンクス阿蘇
5318.77 -0.8田中 瑞姫 (4)RUNアシスト
5418.99 -0.8立花 小愛 (3)KURS
5519.02 -0.8廣田 満乃 (3)First Step
5519.02 -1.0古川 咲希 (3)RUNアシスト
5719.27 -1.0古川 実希 (3)RUNアシスト
5819.32 -1.0日置 鈴 (2)KURS
5919.61 -1.0満生 真央 (1)熊本東陸上
6019.78 -1.0渡辺 陽奈 (4)アスリートワーク
6119.91 -0.7右田 楓歩 (1)AC花園
6220.02 -1.0太田 真央 (2)RUNアシスト
6320.19 -1.0坂口 結衣子 (1)GTR
DNS飯星 槙 (6)アスリートワーク

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:59.23岩城 心 (5)くまもとRP
23:02.15野田 一花 (4)RUNアシスト
33:05.93藤原 菜々華 (5)熊本東陸上
43:06.04山本 来莉 (4)NJAC
53:06.88垣原 結愛 (2)不知火JRC
63:07.09木下 奈々歌 (5)くまもとRP
73:07.73仲村 香春 (4)NJAC
83:07.79池下 海空 (4)NJAC
93:12.89籾原 希乃花 (3)KURS
103:14.24田上 莉子 (3)フィオーレAC
113:15.40渕崎 希空 (3)フィオーレAC
123:15.83村田 侃子 (3)不知火JRC
133:16.25飯星 月杏 (4)NJAC
143:19.21宇佐 舞花 (3)熊本東陸上
153:19.53中熊 莉桜 (2)不知火JRC
163:20.98右田 楓歩 (1)AC花園
173:37.41平本 花 (4)令和陸上クラブ
183:38.03濱 優歩 (3)不知火JRC
193:38.40野中 心愛 (3)令和陸上クラブ
DNS橋口 楓 (2)NJAC

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.50樋口 心由羽 (6)MaedaAC
22:37.00田中 那歩 (5)不知火JRC
32:38.00山本 百日花 (5)くまもとRP
42:46.00山下 想 (6)MaedaAC
52:48.00上田 清乃 (6)熊本東陸上
62:50.00岩本 笑未 (6)令和陸上クラブ
72:50.00山口 ゆず (5)NJAC
82:50.00木村 真優 (6)アスリートワーク
92:51.00飯星 槙 (6)アスリートワーク
102:54.00塚本 怜 (6)不知火JRC
112:54.00西坂 瑚花 (5)不知火JRC
122:55.00前田 蘭 (3)日吉小
132:56.80松野 兎萌 (3)AC花園
142:57.00平本 悠夏 (5)令和陸上クラブ
152:57.30山崎 羽稀 (4)MaedaAC
162:57.99冨田 紫月 (6)RUNアシスト
173:00.00藤原 優那 (4)熊本東陸上
183:00.00荒巻 心愛 (6)柳川ASC
193:00.00安髙 夕萌莉 (4)KURS
203:03.79山口 葵 (4)RUNアシスト
213:05.00園原 優芽 (5)MaedaAC

 

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
157.91大原 優季 (5)
荒木 杏 (5)
佐藤 かんな (5)
古閑 はなこ (5)
アスリートワーク
259.66坂本 彩風 (6)
黒岩 美羽 (6)
森山 咲月 (6)
岩下 聖奈 (6)
KURSA
31:08.82佐﨑 美羽 (5)
清田 美結 (5)
安髙 夕萌莉 (4)
立花 小愛 (3)
KURSB

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m92 +0.2黒岩 美羽 (6)KURS
23m70 +0.3堀川 夏来 (5)GTR
33m53 +0.7矢賀部 里帆 (6)MaedaAC
43m49 +0.5坂本 彩風 (6)KURS
53m48 +0.2小林 彩花 (6)きららスポーツ
63m36 +0.0恒松 晴 (5)KURS
73m12 +0.0藤井 ときわ (4)アスリートワーク
82m88 +0.0森山 咲月 (6)KURS
92m83 +0.8笠松 悠花 (3)GTR
102m51 +0.1平山 莉子 (4)T&F蘇陽
112m49 +1.1安髙 夕萌莉 (4)KURS
122m46 +0.2大石 桜 (4)アスリートワーク
132m40 -0.1古川 莉来 (3)津志田組
NM佐﨑 美羽 (5)KURS

 

タイトルとURLをコピーしました