【熊本市陸上競技記録会 2019年6月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第258回 熊本市陸上競技記録会 兼 フィールド競技交流会
(2019年6月29日)

画像

第258回 熊本市陸上競技記録会 兼 フィールド競技交流会が2019年6月29日 (土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)で開催されます。ここでは、第258回 熊本市陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第258回 結果・速報
    • 男子共通
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子共通
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

2019: 257回 (5月25日)  258回 (6月29日)  259回 (7月28日)
スポンサーリンク

第258回 熊本市陸上記録会 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 唐嶋 大騎 (3) 大分大
2 11.11 渡部 一輝 (3) 熊本大
3 11.22 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
4 11.33 郡山 倭人 (3) 熊本中央高
DNF 譜久里 武 アイランドリゾート
DNS 磯部 優斗 (3) 熊本中央高
DNS 松島 流星 (3) 熊本西高
DNS 錦織 真寛 (2) 熊本大

男子共通 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 髙田 空良 (2) 長嶺中
2 11.57 松森 由真 (3) 熊本中央高
2 11.57 松村 達也 (3) 荒尾第四中
4 11.59 財満 伊織 (1) 熊本中央高
5 11.65 秋吉 優輝 (3) 熊本中央高
6 11.69 金城 研 アイランドリゾート
7 11.71 小林 海雲 (3) 東町中
DNS 中川 風唯 (2) 熊本中央高
DNS 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 杉野 嶺 熊本陸協
2 11.82 安尾 龍騎 (3) 小川中
3 11.92 水上 晃 (2) 熊本中央高
4 11.94 渡邉 翔也 (3) 東町中
5 12.11 竹本 健人 (1) 大牟田高
5 12.11 松岡 柊磨 (2) 熊本西高
7 12.15 中山 敬 (2) 熊本西高
8 12.39 坂梨 聖斗 (1) 熊本中央高
9 12.40 小栁 太誠 (1) 大牟田高

男子共通 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高
2 11.74 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
3 12.03 蒲池 海瑠 (2) 長嶺中
4 12.10 小山 泰慶 (2) 玉名中
5 12.23 益田 健匠 (2) 熊本西高
6 12.31 戸塚 巧也 (2) 大牟田高
7 12.32 森田 悠聖 (3) 玉名中
8 12.57 稲又 希虹 (1) 大牟田高
DNS 西村 賢祐 (3) 西合志南中

男子共通 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 杉村 一馬 (2) 熊本大
2 12.00 中村 祥謙 熊本陸協
3 12.02 髙椋 雅人 (1) 熊本中央高
4 12.12 興梠 駿哉 (2) 熊本西高
5 12.12 田中 頼我 (3) 下益城城南中
6 12.17 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高
7 12.18 森島 正英 (1) 熊本中央高
8 12.21 井島 智希 (3) 出水中
9 12.39 大口 優斗 (1) 熊本西高

男子共通 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 大城戸 陸琥 (2) 山鹿中
2 12.17 丸山 渉太 (3) 西合志南中
3 12.22 江藤 慶神 (3) アスリートワーク
4 12.31 田中 天琉 (2) 錦ヶ丘中
5 12.35 藤森 雅士 (3) 大津中
6 12.46 森崎 明弘 MaedaAC
7 12.73 鈴木 翔大 (2) 長嶺中
8 12.82 石本 直大 東京陸協
DNS 上野 聖史 MaedaAC

男子共通 100m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 中村 一樹 MaedaAC
2 12.26 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
3 12.40 加納 義己 (2) 江原中
4 12.42 甲斐 煕 (3) 菊池北中
5 12.46 中道 蓮太郎 (2) 大津中
6 12.48 畑田 宝音 (3) 玉名中
7 12.53 平尾 優也 (2) 玉名中
8 12.61 高橋 壮 (3) 人吉一中
9 13.04 津田 大輝 (1) 熊本西高

男子共通 100m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 猪股 駿 (3) 菊陽中
2 12.58 中山 智貴 (3) 玉名中
3 12.59 本田 琉士 (1) MaedaAC
4 12.62 堤 勇真 (3) 山鹿中
5 12.63 堀川 幸裕 (2) 益城中
6 12.66 古川 倖大 (3) 西合志南中
7 12.67 吉川 翼 (3) 玉名中
8 12.74 伊藤 優斗 (2) 玉名中
8 12.74 荒尾 昌哉 (3) 益城中

男子共通 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 加茂田 隆智 (2) 大津北中
2 12.43 古賀 元得 (2) 東町中
3 12.50 辻 宗一朗 (2) 長嶺中
4 12.55 田中 力駈 (2) 託麻中
5 12.62 田中 仁也 (2) 長嶺中
6 12.76 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
7 12.78 本田 尚寿 (3) 託麻中
8 12.95 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 渡邊 龍望 (2) 矢部中

男子共通 100m タイムレース10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 太田 大斗 (2) 大津北中
2 12.71 吉村 優嘉 (2) 合志中
3 12.74 金場 雅虎 (1) 出水中
4 12.79 藤本 翔也 (2) 出水中
5 12.88 田上 廉 (3) 西合志南中
6 12.93 山品 千汰 (3) 菊鹿中
7 12.98 吉水 琉音 (3) 東町中
8 13.01 分造 裕斗 (3) ひのくに支援
9 13.11 長谷川 想平 (3) First Step

男子共通 100m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 堀 柊太 (2) 大津北中
2 12.86 中山 雄真 (2) 山鹿中
3 12.87 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
4 12.88 勝田 翔太 (1) 二岡中
5 12.90 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
6 13.09 斉藤 圭吾 (2) 託麻中
7 13.15 金光 悠陽 (2) アスリートワーク
8 13.15 隈本 翔 (2) 二岡中
9 13.29 吉田 福之介 (2) 荒尾第四中

男子共通 100m タイムレース12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 中熊 一晴 (2) 出水中
2 12.99 石橋 優星 (3) 西合志南中
3 13.05 笠松 元気 (1) 松島陸上ク
4 13.06 菅 友翔 (3) First Step
5 13.07 愛甲 士嵩 (1) 人吉一中
6 13.18 久原 海聖 (3) 下益城城南中
7 13.31 室原 尚哉 (1) 帯山中
8 13.40 瀬口 蒼人 (1) 合志中
9 13.48 野村 和寿 (1) 合志中

男子共通 100m タイムレース13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 木下 夢叶 (2) 大津北中
2 12.80 三池 桔平 (2) 大津北中
3 12.93 後藤 裕孝 (44) T&F蘇陽
4 12.97 本山 竜 (3) 袋中
5 13.35 中村 研太 (2) 水俣一中
6 13.44 小佐々 湘太 (1) 鹿本中
7 13.45 濱脇 理久斗 (1) 合志中
8 13.49 中島 愛斗 (2) 玉名中
9 13.84 中川 勇世 (1) 合志中

男子共通 100m タイムレース14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 永田 廉士 (3) 大津北中
2 12.96 津志田 颯斗 (2) 津志田組
3 13.01 新木 悠真 (3) 西合志南中
4 13.02 市原 遼汰 (2) 西合志南中
5 13.09 村山 朝飛 (2) 益城中
6 13.18 山田 健一 (2) 託麻中
7 13.25 渋谷 啓 (2) 東町中
8 13.42 泉田 晃 (1) First Step
9 14.69 大曲 翔馬 (1) ルーテル中

男子共通 100m タイムレース15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 上原 光河 (2) 帯山中
2 13.17 松田 勇人 (1) 北部中
3 13.27 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
4 13.28 久保田 流輝 (2) First Step
5 13.43 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘中
6 13.44 福山 武造 (1) 二岡中
7 13.50 橋本 慈陸 (2) 東町中
DNS 矢根 英 (3) 錦ヶ丘中
DNS 梅田 元 (2) ルーテル中

男子共通 100m タイムレース16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 志垣 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
2 12.97 松田 修一 熊本陸協
3 13.14 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
4 13.31 中山 翔 (3) 長嶺中
5 13.47 江藤 大稀 (3) 託麻中
6 13.51 前田 励斗 (1) アスリートワーク
7 13.57 野中 渉世 (1) 下益城城南中
8 13.64 金武 新弥 (3) 玉名中
9 13.98 満崎 令之介 (2) 託麻中

男子共通 100m タイムレース17組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 小川 晴瑠 (1) 長嶺中
2 13.48 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘中
3 13.60 岡島 颯太 (3) 菊陽中
4 13.63 山口 星七 (3) 出水中
5 13.70 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中
6 13.71 青木 陸 (2) 菊鹿中
7 13.88 北須賀 春希 (1) 出水中
8 14.19 中村 勇寛 (2) 帯山中
9 14.42 寺本 裕紀 (2) 託麻中

男子共通 100m タイムレース18組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 内田 涼介 (2) First Step
2 13.47 友寄 佑太朗 (2) 西合志南中
3 13.86 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
4 13.88 藤田 響成 (1) 長嶺中
5 13.96 松田 悠来 (2) 大津北中
6 14.10 井上 優翔 (2) 矢部中
7 14.16 辻 陽太 (1) 託麻中
DNS 坂本 尚汰 (3) ルーテル中
DNS 上村 真之 (1) 大津北中

男子共通 100m タイムレース19組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 佐藤 慶弥 (2) 出水中
2 13.84 中川 結仁 (2) ルーテル中
3 13.89 西村 侑哉 (1) 武蔵ヶ丘中
4 13.93 井上 雄ノ介 (2) 京陵中
5 14.09 中島 快 (1) 東野中
6 14.13 櫻間 大雅 (2) 荒尾第四中
7 14.96 山﨑 翔太 (1) ひのくに支援
7 14.96 井藤 悠太 (1) 長嶺中
DNS 前出 一道 (1) ルーテル中

男子共通 100m タイムレース20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 渡辺 空良 (1) 江原中
2 13.75 前村 一心 (2) 託麻中
3 13.78 井上 叶大 (1) 西合志南中
4 13.93 田端 勇揮 (3) 荒尾第四中
5 14.54 冨永 英心 (1) 合志中
6 14.58 村中 勇太 (1) 小川中
7 15.32 有田 詠士 (1) 合志中
DNS 中村 匡 (1) 西合志南中
DNS 那須 海斗 (2) 託麻中

男子共通 100m タイムレース21組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 田吹 飛雄 (1) 大津北中
2 13.55 松村 珀飛 (1) 大津北中
3 13.84 平島 悠世 (1) 鹿南中
4 14.08 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
5 14.12 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
6 14.17 西本 慎之助 (1) 大津北中
7 14.26 堺 健心 (1) 西合志南中
8 14.68 米倉 叶輝 (1) 小川中
9 15.02 宇都宮 修磨 (3) アスリートワーク

男子共通 100m タイムレース22組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 帆保 陽太 (1) 大津北中
2 13.45 茅島 優輝 (3) 大津北中
3 14.01 池上 公貴 (1) 大津北中
4 14.10 堂上 千颯 (2) 矢部中
5 14.46 山下 征良 (2) 京陵中
6 14.50 右働 龍人 (2) 東町中
7 14.55 入江 紀瑠 (1) 小川中
8 14.61 永廣 琉惺 (1) 下益城城南中
9 14.70 酒井 陵介 (1) 鹿本中

男子共通 100m タイムレース23組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 森本 大煌 (1) 益城中
2 14.13 荒木 誠 (1) 益城中
3 14.33 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
4 14.50 高橋 飛瑛 (1) 東野中
4 14.50 松﨑 遼裕 (2) 帯山中
6 14.60 木村 太尊 (1) 南小国中
7 14.93 井島 孝雄 First Step
8 15.00 井口 晃 (1) 京陵中
DNS 山﨑 琉誠 (2) ルーテル中

男子共通 100m タイムレース24組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 古川 貴博 (1) 武蔵ヶ丘中
2 14.36 京 卓音 (1) 西合志南中
2 14.36 尾下 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
4 14.52 竹迫 貴寛 (1) 西合志南中
5 14.53 田中 蒼也 (1) 京陵中
6 14.54 久保田 望孔城 (1) 小川中
7 14.58 永原 大輝 (1) 鹿南中
8 15.31 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース25組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 古澤 澄明 (3) 大津北中
2 14.31 岩田 利虎 (1) 西合志南中
3 14.48 小田貴仁 (1) 菊池北中
4 14.90 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
5 14.96 木村 斗和 (1) 北部中
6 15.29 中山 陸王 (1) Kanakuri PJT
7 15.35 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
8 17.47 坂本 涼真 (1) 西合志南中

男子共通 100m タイムレース26組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 本富 桜也 (1) 山鹿中
2 14.34 成松 輝昭 (2) 託麻中
3 14.45 今村 拓海 (1) 大津北中
4 14.65 田中 裕大 (1) 長嶺中
5 15.20 岡村 永遠 (1) 小川中
6 15.80 武田 海都 (2) 大津北中
7 15.98 藤永 有哉 (1) 小川中
DNS 太田 勢羽 (2) 託麻中

男子共通 100m タイムレース27組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 太田 湧多朗 (1) 大津北中
2 14.63 寺原 大雅 (1) 武蔵ヶ丘中
3 14.83 石丸 宗一朗 (2) 大津北中
4 14.94 宮﨑 陽登 (1) 長嶺中
5 15.25 松村 昊真 (1) 下益城城南中
6 15.33 椋木 颯俊 (1) 帯山中
7 15.67 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 樫村 大雅 (1) 帯山中

男子共通 100m タイムレース28組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 金柿 涼太 (1) 大津北中
2 15.11 佐々木 麟童 (1) 益城中
3 15.27 朝倉 陸 (1) 大津北中
4 15.41 原嶋 力生 (1) 長嶺中
5 15.44 岡田 大和 (1) 錦ヶ丘中
6 15.47 爲近 永介 (1) 託麻中
7 15.59 中村 優月 (1) 大津北中
8 15.69 池田 圭吾 (1) 下益城城南中

男子共通 100m タイムレース29組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 貝原 卓真 (3) 大津北中
2 15.61 大塚 朋希 (1) 武蔵ヶ丘中
3 16.11 西 秀哉 (1) 大津北中
4 16.24 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘中
5 16.55 新原 煌世 (1) 長嶺中
6 16.90 田中 友裕 (1) 江原中
7 16.92 荒木 凰汰 (1) 長嶺中
8 16.95 藤井 優斗 (2) 東町中

男子共通 100m タイムレース30組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 上野 湧大 (1) 菊陽中
2 13.48 野田 賢伸 (1) 菊陽中
3 14.28 村田 斗海 (1) 熊本西原中
4 14.46 井出 和希 (1) 西合志南中
5 14.90 池内 魁心 (1) 菊陽中
6 15.17 飯盛 楓 (1) 山鹿中
7 17.33 田中 壱成 (1) 大津北中
8 18.13 後藤 裕太 (1) 鹿本中

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.93 +0.5 唐嶋 大騎 (3) 大分大
2 11.11 +0.5 渡部 一輝 (3) 熊本大
3 11.22 +0.5 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
4 11.33 +0.5 郡山 倭人 (3) 熊本中央高
5 11.55 +0.8 髙田 空良 (2) 長嶺中
6 11.57 +0.8 松森 由真 (3) 熊本中央高
6 11.57 +0.8 松村 達也 (3) 荒尾第四中
8 11.59 +0.8 財満 伊織 (1) 熊本中央高
9 11.65 +0.8 秋吉 優輝 (3) 熊本中央高
10 11.68 +0.4 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高
11 11.69 +0.8 金城 研 アイランドリゾート
12 11.71 +0.8 小林 海雲 (3) 東町中
13 11.74 +0.7 杉野 嶺 熊本陸協
13 11.74 +0.4 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
15 11.79 +1.1 杉村 一馬 (2) 熊本大
16 11.81 +0.1 大城戸 陸琥 (2) 山鹿中
17 11.82 +0.7 安尾 龍騎 (3) 小川中
18 11.92 +0.7 水上 晃 (2) 熊本中央高
19 11.94 +0.7 渡邉 翔也 (3) 東町中
20 12.00 +1.1 中村 祥謙 熊本陸協
21 12.02 +1.1 髙椋 雅人 (1) 熊本中央高
21 12.02 +0.6 中村 一樹 MaedaAC
23 12.04 +0.4 蒲池 海瑠 (2) 長嶺中
24 12.10 +0.4 小山 泰慶 (2) 玉名中
25 12.11 +0.7 竹本 健人 (1) 大牟田高
25 12.11 +0.7 松岡 柊磨 (2) 熊本西高
25 12.11 +0.1 加茂田 隆智 (2) 大津北中
28 12.12 +1.1 興梠 駿哉 (2) 熊本西高
29 12.12 +1.1 田中 頼我 (3) 下益城城南中
30 12.15 +0.7 中山 敬 (2) 熊本西高
31 12.17 +1.1 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高
31 12.17 +0.1 丸山 渉太 (3) 西合志南中
33 12.18 +1.1 森島 正英 (1) 熊本中央高
34 12.21 +1.1 井島 智希 (3) 出水中
35 12.22 +0.1 江藤 慶神 (3) アスリートワーク
36 12.23 +0.4 益田 健匠 (2) 熊本西高
36 12.23 +0.4 稲又 希虹 (1) 大牟田高
36 12.23 -0.3 堀 柊太 (2) 大津北中
39 12.26 +0.6 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
40 12.31 +0.4 戸塚 巧也 (2) 大牟田高
40 12.31 +0.1 田中 天琉 (2) 錦ヶ丘中
42 12.32 +0.4 森田 悠聖 (3) 玉名中
43 12.35 +0.1 藤森 雅士 (3) 大津中
44 12.39 +0.7 坂梨 聖斗 (1) 熊本中央高
44 12.39 +1.1 大口 優斗 (1) 熊本西高
46 12.40 +0.7 小栁 太誠 (1) 大牟田高
46 12.40 +0.6 加納 義己 (2) 江原中
48 12.42 +0.6 甲斐 煕 (3) 菊池北中
49 12.43 +0.1 古賀 元得 (2) 東町中
50 12.46 +0.1 森崎 明弘 MaedaAC
50 12.46 +0.6 中道 蓮太郎 (2) 大津中
52 12.48 +0.6 畑田 宝音 (3) 玉名中
53 12.50 +0.1 辻 宗一朗 (2) 長嶺中
54 12.53 +0.6 平尾 優也 (2) 玉名中
55 12.55 +0.1 猪股 駿 (3) 菊陽中
55 12.55 +0.1 田中 力駈 (2) 託麻中
57 12.58 +0.1 中山 智貴 (3) 玉名中
58 12.59 +0.1 本田 琉士 (1) MaedaAC
58 12.59 +0.6 太田 大斗 (2) 大津北中
58 12.59 +0.1 志垣 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
61 12.61 +0.6 高橋 壮 (3) 人吉一中
62 12.62 +0.1 堤 勇真 (3) 山鹿中
62 12.62 +0.1 田中 仁也 (2) 長嶺中
64 12.63 +0.1 堀川 幸裕 (2) 益城中
65 12.66 +0.1 古川 倖大 (3) 西合志南中
66 12.67 +0.1 吉川 翼 (3) 玉名中
67 12.70 +0.2 木下 夢叶 (2) 大津北中
68 12.71 +0.6 吉村 優嘉 (2) 合志中
69 12.73 +0.1 鈴木 翔大 (2) 長嶺中
70 12.74 +0.1 伊藤 優斗 (2) 玉名中
70 12.74 +0.1 荒尾 昌哉 (3) 益城中
70 12.74 +0.6 金場 雅虎 (1) 出水中
70 12.74 -0.6 中熊 一晴 (2) 出水中
74 12.76 +0.1 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
75 12.78 +0.1 本田 尚寿 (3) 託麻中
76 12.79 +0.6 藤本 翔也 (2) 出水中
77 12.80 +0.2 三池 桔平 (2) 大津北中
78 12.82 +0.1 石本 直大 東京陸協
79 12.84 +0.2 永田 廉士 (3) 大津北中
80 12.86 -0.3 中山 雄真 (2) 山鹿中
81 12.87 -0.3 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
82 12.88 +0.6 田上 廉 (3) 西合志南中
82 12.88 -0.3 勝田 翔太 (1) 二岡中
84 12.90 -0.3 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
85 12.93 +0.6 山品 千汰 (3) 菊鹿中
85 12.93 +0.2 後藤 裕孝 (44) T&F蘇陽
87 12.95 +0.1 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
88 12.96 +0.2 津志田 颯斗 (2) 津志田組
89 12.97 +0.2 本山 竜 (3) 袋中
89 12.97 +0.1 松田 修一 熊本陸協
91 12.98 +0.6 吉水 琉音 (3) 東町中
92 12.99 -0.6 石橋 優星 (3) 西合志南中
93 13.01 +0.6 分造 裕斗 (3) ひのくに支援
93 13.01 +0.2 新木 悠真 (3) 西合志南中
95 13.02 +0.2 市原 遼汰 (2) 西合志南中
96 13.04 +0.6 津田 大輝 (1) 熊本西高
97 13.05 -0.6 笠松 元気 (1) 松島陸上ク
98 13.06 -0.6 菅 友翔 (3) First Step
99 13.07 -0.6 愛甲 士嵩 (1) 人吉一中
100 13.09 -0.3 斉藤 圭吾 (2) 託麻中
100 13.09 +0.2 村山 朝飛 (2) 益城中
102 13.11 +0.6 長谷川 想平 (3) First Step
103 13.13 +0.3 上原 光河 (2) 帯山中
103 13.13 -0.1 田吹 飛雄 (1) 大津北中
105 13.14 +0.1 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
106 13.15 -0.3 金光 悠陽 (2) アスリートワーク
107 13.15 -0.3 隈本 翔 (2) 二岡中
108 13.17 +0.3 松田 勇人 (1) 北部中
108 13.17 -0.1 内田 涼介 (2) First Step
110 13.18 -0.6 久原 海聖 (3) 下益城城南中
110 13.18 +0.2 山田 健一 (2) 託麻中
110 13.18 -0.0 佐藤 慶弥 (2) 出水中
113 13.25 +0.2 渋谷 啓 (2) 東町中
114 13.27 +0.3 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
115 13.28 +0.3 久保田 流輝 (2) First Step
115 13.28 +0.5 上野 湧大 (1) 菊陽中
117 13.29 -0.3 吉田 福之介 (2) 荒尾第四中
118 13.31 -0.6 室原 尚哉 (1) 帯山中
118 13.31 +0.1 中山 翔 (3) 長嶺中
120 13.35 +0.2 中村 研太 (2) 水俣一中
121 13.37 +0.2 帆保 陽太 (1) 大津北中
122 13.40 -0.6 瀬口 蒼人 (1) 合志中
122 13.40 +0.2 森本 大煌 (1) 益城中
124 13.41 -0.2 小川 晴瑠 (1) 長嶺中
125 13.42 +0.2 泉田 晃 (1) First Step
126 13.43 +0.3 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘中
127 13.44 +0.2 小佐々 湘太 (1) 鹿本中
127 13.44 +0.3 福山 武造 (1) 二岡中
129 13.45 +0.2 濱脇 理久斗 (1) 合志中
129 13.45 +0.2 茅島 優輝 (3) 大津北中
131 13.47 +0.1 江藤 大稀 (3) 託麻中
131 13.47 -0.1 友寄 佑太朗 (2) 西合志南中
133 13.48 -0.6 野村 和寿 (1) 合志中
133 13.48 -0.2 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘中
133 13.48 +0.5 野田 賢伸 (1) 菊陽中
136 13.49 +0.2 中島 愛斗 (2) 玉名中
137 13.50 +0.3 橋本 慈陸 (2) 東町中
138 13.51 +0.1 前田 励斗 (1) アスリートワーク
139 13.55 -0.1 松村 珀飛 (1) 大津北中
140 13.57 +0.1 野中 渉世 (1) 下益城城南中
141 13.60 -0.2 岡島 颯太 (3) 菊陽中
142 13.62 -0.0 本富 桜也 (1) 山鹿中
143 13.63 -0.2 山口 星七 (3) 出水中
144 13.64 +0.1 金武 新弥 (3) 玉名中
145 13.70 -0.2 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中
145 13.70 +0.5 渡辺 空良 (1) 江原中
147 13.71 -0.2 青木 陸 (2) 菊鹿中
148 13.75 +0.5 前村 一心 (2) 託麻中
149 13.78 +0.5 井上 叶大 (1) 西合志南中
150 13.83 +0.5 古澤 澄明 (3) 大津北中
151 13.84 +0.2 中川 勇世 (1) 合志中
151 13.84 -0.0 中川 結仁 (2) ルーテル中
151 13.84 -0.1 平島 悠世 (1) 鹿南中
154 13.86 -0.1 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
155 13.88 -0.2 北須賀 春希 (1) 出水中
155 13.88 -0.1 藤田 響成 (1) 長嶺中
157 13.89 -0.0 西村 侑哉 (1) 武蔵ヶ丘中
158 13.93 -0.0 井上 雄ノ介 (2) 京陵中
158 13.93 +0.5 田端 勇揮 (3) 荒尾第四中
160 13.96 -0.1 松田 悠来 (2) 大津北中
161 13.98 +0.1 満崎 令之介 (2) 託麻中
162 14.01 +0.2 池上 公貴 (1) 大津北中
163 14.08 -0.1 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
164 14.09 -0.0 中島 快 (1) 東野中
165 14.10 -0.1 井上 優翔 (2) 矢部中
165 14.10 +0.2 堂上 千颯 (2) 矢部中
167 14.12 -0.1 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
168 14.13 -0.0 櫻間 大雅 (2) 荒尾第四中
168 14.13 +0.2 荒木 誠 (1) 益城中
170 14.16 -0.1 辻 陽太 (1) 託麻中
171 14.17 -0.1 西本 慎之助 (1) 大津北中
172 14.19 -0.2 中村 勇寛 (2) 帯山中
173 14.21 +0.4 古川 貴博 (1) 武蔵ヶ丘中
174 14.26 -0.1 堺 健心 (1) 西合志南中
175 14.28 +0.5 村田 斗海 (1) 熊本西原中
176 14.31 +0.5 岩田 利虎 (1) 西合志南中
177 14.33 +0.2 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
178 14.34 -0.0 成松 輝昭 (2) 託麻中
179 14.36 +0.4 京 卓音 (1) 西合志南中
179 14.36 +0.4 尾下 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
181 14.38 -0.0 太田 湧多朗 (1) 大津北中
182 14.42 -0.2 寺本 裕紀 (2) 託麻中
183 14.45 -0.0 今村 拓海 (1) 大津北中
184 14.46 +0.2 山下 征良 (2) 京陵中
184 14.46 +0.5 井出 和希 (1) 西合志南中
186 14.48 +0.5 小田貴仁 (1) 菊池北中
187 14.50 +0.2 右働 龍人 (2) 東町中
187 14.50 +0.2 高橋 飛瑛 (1) 東野中
187 14.50 +0.2 松﨑 遼裕 (2) 帯山中
190 14.52 +0.4 竹迫 貴寛 (1) 西合志南中
191 14.53 +0.4 田中 蒼也 (1) 京陵中
192 14.54 +0.5 冨永 英心 (1) 合志中
192 14.54 +0.4 久保田 望孔城 (1) 小川中
194 14.55 +0.2 入江 紀瑠 (1) 小川中
195 14.58 +0.5 村中 勇太 (1) 小川中
195 14.58 +0.4 永原 大輝 (1) 鹿南中
197 14.60 +0.2 木村 太尊 (1) 南小国中
198 14.61 +0.2 永廣 琉惺 (1) 下益城城南中
198 14.61 +0.3 金柿 涼太 (1) 大津北中
200 14.63 -0.0 寺原 大雅 (1) 武蔵ヶ丘中
201 14.65 -0.0 田中 裕大 (1) 長嶺中
202 14.68 -0.1 米倉 叶輝 (1) 小川中
203 14.69 +0.2 大曲 翔馬 (1) ルーテル中
204 14.70 +0.2 酒井 陵介 (1) 鹿本中
205 14.72 +0.5 貝原 卓真 (3) 大津北中
206 14.83 -0.0 石丸 宗一朗 (2) 大津北中
207 14.90 +0.5 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
207 14.90 +0.5 池内 魁心 (1) 菊陽中
209 14.93 +0.2 井島 孝雄 First Step
210 14.94 -0.0 宮﨑 陽登 (1) 長嶺中
211 14.96 -0.0 山﨑 翔太 (1) ひのくに支援
211 14.96 -0.0 井藤 悠太 (1) 長嶺中
211 14.96 +0.5 木村 斗和 (1) 北部中
214 15.00 +0.2 井口 晃 (1) 京陵中
215 15.02 -0.1 宇都宮 修磨 (3) アスリートワーク
216 15.11 +0.3 佐々木 麟童 (1) 益城中
217 15.17 +0.5 飯盛 楓 (1) 山鹿中
218 15.20 -0.0 岡村 永遠 (1) 小川中
219 15.25 -0.0 松村 昊真 (1) 下益城城南中
220 15.27 +0.3 朝倉 陸 (1) 大津北中
221 15.29 +0.5 中山 陸王 (1) Kanakuri PJT
222 15.31 +0.4 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中
223 15.32 +0.5 有田 詠士 (1) 合志中
224 15.33 -0.0 椋木 颯俊 (1) 帯山中
225 15.35 +0.5 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
226 15.41 +0.3 原嶋 力生 (1) 長嶺中
227 15.44 +0.3 岡田 大和 (1) 錦ヶ丘中
228 15.47 +0.3 爲近 永介 (1) 託麻中
229 15.59 +0.3 中村 優月 (1) 大津北中
230 15.61 +0.5 大塚 朋希 (1) 武蔵ヶ丘中
231 15.67 -0.0 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘中
232 15.69 +0.3 池田 圭吾 (1) 下益城城南中
233 15.80 -0.0 武田 海都 (2) 大津北中
234 15.98 -0.0 藤永 有哉 (1) 小川中
235 16.11 +0.5 西 秀哉 (1) 大津北中
236 16.24 +0.5 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘中
237 16.55 +0.5 新原 煌世 (1) 長嶺中
238 16.90 +0.5 田中 友裕 (1) 江原中
239 16.92 +0.5 荒木 凰汰 (1) 長嶺中
240 16.95 +0.5 藤井 優斗 (2) 東町中
241 17.33 +0.5 田中 壱成 (1) 大津北中
242 17.47 +0.5 坂本 涼真 (1) 西合志南中
243 18.13 +0.5 後藤 裕太 (1) 鹿本中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 野田 直宏 (22) 熊本陸協
2 22.78 中川 風唯 (2) 熊本中央高
3 23.54 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
4 24.00 松森 由真 (3) 熊本中央高
5 24.30 松村 達也 (3) 荒尾第四中
6 25.02 大里 竜紀 (2) 大牟田高
7 25.07 松田 剛尚 (1) 大牟田高
DNS 磯部 優斗 (3) 熊本中央高
DNS 宮崎 裕司 ATFC

男子共通 200m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 郡山 倭人 (3) 熊本中央高
2 23.85 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高
3 23.88 財満 伊織 (1) 熊本中央高
4 24.18 水上 晃 (2) 熊本中央高
5 24.21 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
6 24.73 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高
7 25.07 坂梨 聖斗 (1) 熊本中央高
8 25.15 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
DNS 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘中

男子共通 200m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 秋吉 優輝 (3) 熊本中央高
2 24.00 市村 翼 (3) 蘇陽中
3 24.22 杉野 嶺 熊本陸協
4 24.46 髙椋 雅人 (1) 熊本中央高
5 24.79 松尾 将汰 (3) 錦ヶ丘中
6 25.00 梁池 恵太郎 (3) 西合志南中
7 25.08 松尾 凌汰 (3) 錦ヶ丘中
8 25.22 森島 正英 (1) 熊本中央高
DNS 西村 賢祐 (3) 西合志南中

男子共通 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 中村 一樹 MaedaAC
2 25.41 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
3 25.55 松岡 柊磨 (2) 熊本西高
4 25.58 東 侑成 (3) 鹿本中
5 25.87 大口 優斗 (1) 熊本西高
6 25.97 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
7 25.98 園田 拓夢 (3) 菊陽中
8 26.03 永原 拓海 (2) 鹿南中
9 26.15 松尾 拓実 (2) 鹿本中

男子共通 200m タイムレース5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 飯盛 新 (3) 山鹿中
2 25.56 冨田 怜意 (3) 菊鹿中
3 25.89 中道 蓮太郎 (2) 大津中
4 25.99 甲斐 煕 (3) 菊池北中
5 26.04 社方 貫路 (2) 山鹿中
6 26.28 本田 尚寿 (3) 託麻中
7 26.35 緒方 章 (2) 鹿南中
8 26.90 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
9 26.92 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中

男子共通 200m タイムレース6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
2 27.24 新木 悠真 (3) 西合志南中
3 27.84 大塚 千尋 (2) 大津北中
4 28.22 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
5 28.27 久保田 流輝 (2) First Step
6 28.38 長谷川 想平 (3) First Step
7 28.41 吉村 達紀 (3) 東町中
DNS 田尻 一登 (2) 鹿南中
DNS 長田 淳一 (2) 鹿南中

男子共通 200m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 坂口 恭介 (4) 福岡大
2 27.28 津志田 颯斗 (2) 津志田組
3 28.22 前田 励斗 (1) アスリートワーク
4 28.42 山田 健一 (2) 託麻中
5 28.65 山口 星七 (3) 出水中
6 28.75 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
7 29.46 前村 一心 (2) 託麻中
8 29.66 青木 俊介 (2) 山鹿中
9 29.69 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 200m タイムレース8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 橋本 侑樹 (2) 託麻中
2 30.63 成松 輝昭 (2) 託麻中
3 31.01 中山 友希 (3) 大津北中
4 31.38 中原 上鷹 (1) 山鹿中
5 31.42 木村 莉音 (1) 山鹿中
6 31.47 黒木 幹太 (2) 山鹿中
DNS 佐々木 麟童 (1) 益城中
DNS 太田 勢羽 (2) 託麻中

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.51 -0.3 野田 直宏 (22) 熊本陸協
2 22.78 -0.3 中川 風唯 (2) 熊本中央高
3 23.20 +0.1 坂口 恭介 (4) 福岡大
4 23.54 -0.3 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
5 23.74 -0.5 秋吉 優輝 (3) 熊本中央高
6 23.81 -0.8 郡山 倭人 (3) 熊本中央高
7 23.85 -0.8 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高
8 23.88 -0.8 財満 伊織 (1) 熊本中央高
9 24.00 -0.3 松森 由真 (3) 熊本中央高
9 24.00 -0.5 市村 翼 (3) 蘇陽中
11 24.18 -0.8 水上 晃 (2) 熊本中央高
12 24.21 -0.8 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
13 24.22 -0.5 杉野 嶺 熊本陸協
14 24.30 -0.3 松村 達也 (3) 荒尾第四中
15 24.46 -0.5 髙椋 雅人 (1) 熊本中央高
16 24.73 -0.8 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高
17 24.79 -0.5 松尾 将汰 (3) 錦ヶ丘中
18 24.86 -1.8 中村 一樹 MaedaAC
19 25.00 -0.5 梁池 恵太郎 (3) 西合志南中
20 25.02 -0.3 大里 竜紀 (2) 大牟田高
21 25.07 -0.3 松田 剛尚 (1) 大牟田高
21 25.07 -0.8 坂梨 聖斗 (1) 熊本中央高
23 25.08 -0.5 松尾 凌汰 (3) 錦ヶ丘中
24 25.15 -0.8 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
25 25.22 -0.5 森島 正英 (1) 熊本中央高
26 25.40 -1.7 飯盛 新 (3) 山鹿中
27 25.41 -1.8 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
28 25.55 -1.8 松岡 柊磨 (2) 熊本西高
29 25.56 -1.7 冨田 怜意 (3) 菊鹿中
30 25.58 -1.8 東 侑成 (3) 鹿本中
31 25.87 -1.8 大口 優斗 (1) 熊本西高
32 25.89 -1.7 中道 蓮太郎 (2) 大津中
33 25.97 -1.8 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
34 25.98 -1.8 園田 拓夢 (3) 菊陽中
35 25.99 -1.7 甲斐 煕 (3) 菊池北中
36 26.03 -1.8 永原 拓海 (2) 鹿南中
37 26.04 -1.7 社方 貫路 (2) 山鹿中
38 26.15 -1.8 松尾 拓実 (2) 鹿本中
39 26.28 -1.7 本田 尚寿 (3) 託麻中
40 26.35 -1.7 緒方 章 (2) 鹿南中
41 26.58 -2.0 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
42 26.90 -1.7 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
43 26.92 -1.7 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
44 27.24 -2.0 新木 悠真 (3) 西合志南中
45 27.28 +0.1 津志田 颯斗 (2) 津志田組
46 27.39 -1.4 橋本 侑樹 (2) 託麻中
47 27.84 -2.0 大塚 千尋 (2) 大津北中
48 28.22 -2.0 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
48 28.22 +0.1 前田 励斗 (1) アスリートワーク
50 28.27 -2.0 久保田 流輝 (2) First Step
51 28.38 -2.0 長谷川 想平 (3) First Step
52 28.41 -2.0 吉村 達紀 (3) 東町中
53 28.42 +0.1 山田 健一 (2) 託麻中
54 28.65 +0.1 山口 星七 (3) 出水中
55 28.75 +0.1 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
56 29.46 +0.1 前村 一心 (2) 託麻中
57 29.66 +0.1 青木 俊介 (2) 山鹿中
58 29.69 +0.1 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
59 30.63 -1.4 成松 輝昭 (2) 託麻中
60 31.01 -1.4 中山 友希 (3) 大津北中
61 31.38 -1.4 中原 上鷹 (1) 山鹿中
62 31.42 -1.4 木村 莉音 (1) 山鹿中
63 31.47 -1.4 黒木 幹太 (2) 山鹿中

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 近藤 健太 柳川ASC
2 51.96 中山 敬 (2) 熊本西高
3 53.44 大月 椋太 (1) 大牟田高
4 53.48 緒方 海斗 (2) 大牟田高
5 54.72 興梠 駿哉 (2) 熊本西高
6 54.94 東 侑成 (3) 鹿本中
7 55.01 大城 匠己 (5) 有明高専
DNS 松島 流星 (3) 熊本西高

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘中
2 55.90 橋口 恭吾 (3) 八代二中
3 57.70 西村 直哉 MaedaAC
4 57.90 永田 廉士 (3) 大津北中
5 57.93 福地 海和 (3) 菊池北中
6 59.20 吉村 優嘉 (2) 合志中
7 59.38 川元 優希 (1) ひのくに支援
DNS 甲斐 快風 (3) 長嶺中

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 中村 祥謙 熊本陸協
2 58.25 松尾 拓実 (2) 鹿本中
3 58.46 加納 義己 (2) 江原中
4 58.85 山崎 拓哉 (3) 益城中
5 59.46 羽山 英伸 (1) 熊本西高
6 59.50 前崎 優太 (2) 鹿南中
7 1:00.42 兵藤 義樹 (2) 託麻中
8 1:00.63 坂上 大河 (3) 岱明中

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 船津 光星 (3) 熊本西原中
2 59.35 田上 廉 (3) 西合志南中
3 1:02.39 坂本 涼 (3) 長嶺中
4 1:03.38 中居 翔太 (2) 熊本西原中
5 1:04.56 坂田 和哉 (1) 熊本西原中
6 1:05.22 堤 隆靖 (2) 鹿南中
DNS 和田 功聖 (1) 託麻中

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.08 近藤 健太 柳川ASC
2 51.96 中山 敬 (2) 熊本西高
3 53.44 大月 椋太 (1) 大牟田高
4 53.48 緒方 海斗 (2) 大牟田高
5 54.72 興梠 駿哉 (2) 熊本西高
6 54.80 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘中
7 54.94 東 侑成 (3) 鹿本中
8 55.01 大城 匠己 (5) 有明高専
9 55.90 橋口 恭吾 (3) 八代二中
10 56.75 船津 光星 (3) 熊本西原中
11 57.48 中村 祥謙 熊本陸協
12 57.70 西村 直哉 MaedaAC
13 57.90 永田 廉士 (3) 大津北中
14 57.93 福地 海和 (3) 菊池北中
15 58.25 松尾 拓実 (2) 鹿本中
16 58.46 加納 義己 (2) 江原中
17 58.85 山崎 拓哉 (3) 益城中
18 59.20 吉村 優嘉 (2) 合志中
19 59.35 田上 廉 (3) 西合志南中
20 59.38 川元 優希 (1) ひのくに支援
21 59.46 羽山 英伸 (1) 熊本西高
22 59.50 前崎 優太 (2) 鹿南中
23 1:00.42 兵藤 義樹 (2) 託麻中
24 1:00.63 坂上 大河 (3) 岱明中
25 1:02.39 坂本 涼 (3) 長嶺中
26 1:03.38 中居 翔太 (2) 熊本西原中
27 1:04.56 坂田 和哉 (1) 熊本西原中
28 1:05.22 堤 隆靖 (2) 鹿南中
DNS 松島 流星 (3) 熊本西高
DNS 甲斐 快風 (3) 長嶺中
DNS 和田 功聖 (1) 託麻中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.60 猪股 倭 (1) 菊陽中
2 5:16.36 中野 歩太 (1) 熊本西原中
3 5:16.59 小田原 文明 (1) 熊本西原中
4 5:35.88 吉村 綺輝 (1) 岱明中
5 5:37.83 山口 真悟 (1) 京陵中
6 5:45.71 渡辺 達也 (1) 袋中
7 5:46.32 山内 隆之介 (1) 託麻中
8 5:49.07 三嶋 遙斗 (1) 菊陽中
9 5:54.46 中村 弘人 (1) 西合志南中
10 5:56.51 久保 龍太 (1) 袋中
11 5:57.07 原 大晴 (1) 西合志南中
12 5:59.21 中尾 壮佑 (1) 帯山中
13 5:59.67 久富 海聖 (1) 鹿本中
14 6:00.16 宮崎 太海 (1) 託麻中
15 6:00.19 古庄 琉衣 (1) 西合志南中
16 6:04.47 河内 春輝 (1) 甲佐中
17 6:06.87 松若 陸 (1) 西合志南中
18 6:10.18 兵頭 虎英 (1) 南小国中
19 6:14.99 山下 慶真 (1) 西合志南中
20 6:15.02 西村 圏悟 (1) 西合志南中
21 6:17.41 岡本 空大 (1) 西合志南中
22 6:19.45 松本 篤弥 (1) 鹿本中
23 7:00.22 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘中
24 7:00.43 金岡 祐太朗 (1) 託麻中
DNS 和田 功聖 (1) 託麻中
DNS 田中 蒼也 (1) 京陵中
DNS 井口 晃 (1) 京陵中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.63 前田 拓海 (1) ひのくに支援
2 5:03.85 河原田 直人 (1) 菊陽中
3 5:09.48 水田 咲久 (1) 益城中
4 5:11.06 清水優成 (1) 菊池北中
5 5:11.76 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中
6 5:11.76 土橋 遼平 (1) 帯山中
7 5:15.85 富田 一希 (1) 山鹿中
8 5:18.25 岩田 蒼唯 (1) 大津北中
9 5:18.46 本庄 陸人 (1) 帯山中
10 5:21.11 三池 奨護 (1) 大津北中
11 5:22.47 平山 春斗 (1) 菊陽中
12 5:23.04 福永 慶介 (1) 錦ヶ丘中
13 5:23.68 荒巻 優斗 (2) 荒尾第四中
14 5:24.73 中山 友希 (3) 大津北中
15 5:25.44 石原 咲哉 (1) Kanakuri PJT
16 5:32.09 峯 真希登 (2) 塩田中
17 5:32.19 橋本 拓己 (1) 南小国中
18 5:33.44 隈部 魁 (2) 鹿本中
19 5:35.46 立元優聖 (1) 菊池北中
20 5:39.03 石田 稜凱 (1) 鹿本中
21 5:40.65 糸永 旺生 (2) 荒尾第四中
22 5:43.42 村上 友寿 (1) 京陵中
23 5:43.84 高山 祐心 (1) 大津北中
24 5:44.05 斎藤 翔真 (2) 鹿本中
25 5:46.30 永野 龍樹 (2) 合志中
26 5:53.20 有働 元啓 (3) 鹿本中
27 6:15.94 福井 真生 (2) 甲佐中
DNS 浴永 橙芽 (1) 大津北中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.12 梅田 流磨 (1) 西合志南中
2 4:57.94 案浦 広修 (1) 岱明中
3 5:00.85 水田 悠人 (2) 益城中
4 5:01.01 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本中
5 5:02.65 武田 孝介 (1) 南小国中
6 5:05.77 鹿耳 春希 (3) 甲佐中
7 5:08.81 千葉 渚生 (2) 出水中
8 5:10.02 植村 優太 (2) 帯山中
9 5:11.32 平野 匠真 (2) 鹿南中
10 5:12.12 松永 大和 (3) 益城中
11 5:12.56 高井 史敬 RISE熊本
12 5:15.61 秋永 智紀 (3) 益城中
13 5:16.54 田川 雄大 (1) 不知火RC
14 5:17.51 石田 皓雅 (3) 鹿本中
15 5:21.88 井島 旭日 (1) 阿蘇中
16 5:23.71 青木 優誓 (1) 鹿南中
17 5:24.96 中島 泰斗 (2) 錦ヶ丘中
18 5:25.17 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘中
19 5:25.30 田畑 幸司郎 (1) 玉名中
20 5:28.52 中村 悠希 (2) 帯山中
21 5:28.70 古賀 琥珀 (1) 北部中
22 5:31.91 大嶋 常愛 (1) 鹿本中
23 5:33.74 渡辺 大和 (3) 鹿本中
24 5:43.12 原田 大智 (1) 出水中
DNS 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
DNS 松永 朋也 (3) 甲佐中
DNS 池田 和輝 (3) 甲佐中
DNS 大野 紘和 (1) 玉名中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.00 松尾 和真 (1) 鹿本中
2 4:56.09 佐竹 凌 (2) 菊陽中
3 4:58.31 山領 大介 (3) 塩田中
4 4:58.38 安田 慶太 (2) 荒尾第四中
5 4:58.97 楠本 令児 BELIEVE
6 4:59.12 満崎 脩也 (2) 小川中
7 4:59.47 椎葉 燎臥 (2) 合志中
8 4:59.51 宇野 雄哉 (1) 鹿本中
9 4:59.75 上村 拓也 (2) 合志中
10 5:00.35 大園 生武喜 (3) 大津北中
11 5:03.09 赤星 奏和 (1) CZAC福岡
12 5:05.70 遠山 泰生 (2) 出水中
13 5:06.34 堂本 誠太 (3) 託麻中
14 5:07.56 朝永 優斗 (3) 塩田中
15 5:08.52 松倉 叶空 (1) 岱明中
16 5:09.50 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘中
17 5:09.82 山田 洸志 (1) 不知火RC
18 5:10.09 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
19 5:10.86 川俣 至悠 (1) 合志中
20 5:14.59 曽我 拓摩 (2) 菊陽中
21 5:14.61 薮田 航輝 (2) 甲佐中
22 5:16.94 湯野 翔太 (3) 西合志南中
23 5:21.86 榊田 純也 (2) 東野中
24 5:23.45 大瀧 隆一 (2) 甲佐中
DNS 藤掛 正道 ビリーブ
DNS 高山 凛 (3) 京陵中
DNS 佐々木 章 Rise熊本
DNS 野﨑 皓大 (1) 小川中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.57 山 一颯 (1) 合志中
2 4:43.72 江藤 大稀 (3) 託麻中
3 4:44.47 鬼塚 将成 長嶺中
4 4:44.77 友田 剛輝 (3) 袋中
5 4:45.82 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
6 4:46.65 阿南 勇 (2) 菊陽中
7 4:50.24 森﨑 仁崇 (2) 矢部中
8 4:50.28 山下 春瀬 (2) 袋中
9 4:52.82 渕上 大翔 (2) 袋中
10 4:53.47 河津 柊太 (2) 南小国中
11 4:54.91 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
12 4:55.94 桑原 寛喜 (2) 二岡中
13 4:55.99 増永 一心 (1) 玉名中
14 4:56.12 山本 莉玖 (2) 八代八中
15 4:56.17 室原 碧人 (3) 南小国中
16 4:56.65 名越 椋平 (3) 菊鹿中
17 4:57.21 羽多野 吏 (2) 出水中
18 4:57.29 木下 功史 竜北クラブ
19 4:58.91 横山 暢久 Rise熊本
20 4:59.44 有元 佑 (3) 京陵中
21 5:00.96 那須 健太郎 (3) 託麻中
22 5:04.59 河津 洸哉 (2) 南小国中
23 5:08.86 田仲 俊一 (3) 甲佐中
24 5:11.65 隈部 映心 (1) Kanakuri PJT
25 5:14.03 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
26 5:15.80 松木 翔哉 (3) 京陵中
DNS 福嶋 辰月 (1) 江原中
DNS 西坂 麟人 (1) 不知火RC

男子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.22 植嶋 慎也 (40) 42即応機動
2 4:37.67 猿渡 拓翔 (3) 荒尾第四中
3 4:39.65 桶田 一翔 (2) 熊本西原中
4 4:40.76 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
5 4:40.90 谷本 樹 (3) 八代八中
6 4:42.56 坂本 慎太朗 (2) 熊本西原中
7 4:42.84 末永 倫成 (2) 西合志南中
8 4:44.46 松本 聡一郎 (29) 合志市役所
9 4:45.12 下田 将義 (1) 西合志南中
10 4:45.67 田畑 春人 (3) 玉名中
11 4:49.43 岡本 遼 ARITA UNITED
12 4:49.70 前田 凜 (2) 熊本陸協
13 4:52.04 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
14 4:52.67 岩本 琉星 (2) 菊陽中
15 4:52.70 橋本 諒 (1) アスリートワーク
16 4:52.80 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
17 4:53.17 中野 陸斗 (3) 塩田中
18 4:53.93 内野 湊 (3) 荒尾第四中
19 4:56.54 稲葉 伯 (2) 甲佐中
20 4:58.08 北村 健太 (2) 出水中
21 4:58.30 田上 晴翔 (2) 帯山中
22 4:59.15 尾北 陸 (2) 合志中
23 5:07.49 上野 響 ヒゴプランナーズ
24 5:12.49 吉田 丈一郎 (3) Kanakuri PJT
DNS 安方 颯大 (1) 熊本国府高
DNS 井上 伸孝 オーデンAC
DNS 木本 慶秀 (2) 益城中
DNS 落水 泰希 (1) 熊本国府高

男子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.75 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
2 4:23.44 田所 功妃 (3) 熊本千原台高
3 4:24.57 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
4 4:26.42 松村 浩希 (3) 帯山中
5 4:26.43 原 一麻 (3) 玉名中
6 4:26.66 藤本 和秀 GGRC熊本
7 4:28.19 坂田 創史 (2) 阿蘇中
8 4:29.22 牛島 孝輔 (1) 熊本千原台高
9 4:30.51 田中 煌葉 (2) 西合志南中
10 4:30.55 久保山 護煕 スカイヴィレッジ
11 4:30.73 田上 朋史 フィオーレAC
12 4:31.38 長迫 和貴 (2) 山鹿中
13 4:33.58 成松 昇悟 (2) 専大玉名高
14 4:34.21 上田 碧 (2) 八代東高
15 4:34.70 河﨑 瑶平 (2) 合志中
16 4:37.83 本田 平 (29) 八代市役所
17 4:39.63 下田 琉斗 (2) 出水中
18 4:40.52 飯干 綾介 (2) 熊本西高
19 4:42.62 内村 日祐真 (3) 玉名中
20 4:42.81 東 颯馬 (3) 荒尾第四中
21 4:42.91 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
22 4:45.22 池田 健斗 (2) 専大玉名高
23 4:49.72 立山 真圭 (3) 錦ヶ丘中
24 4:51.31 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
25 4:55.52 渕野 幾光 (3) 塩田中
26 4:55.76 山口 賢人 (2) 熊本大
27 5:05.23 堺 大心 (3) 西合志南中
DNS 北里 涼夢 ルーテル高

男子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.31 島村 洸史 オーデンAC
2 4:14.69 梅本 和海 熊本県庁
3 4:14.93 小西 壮太郎 (2) 熊本千原台高
4 4:15.36 落合 諒 (3) 湯前中
5 4:17.14 佐藤 大和 ホンダ熊本
6 4:17.31 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘中
7 4:17.61 衛藤 剛 オーデンAC
8 4:17.71 生田 寛 (M2) 熊本大
9 4:19.58 井 彰啓 (3) 一の宮中
10 4:19.58 田本 一了 オーデンAC
11 4:21.44 井下 元気 熊本陸協
12 4:22.77 浦川 栞伍 (2) 江原中
13 4:23.10 伊津野 志 (2) 当仁中
14 4:23.84 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
15 4:25.30 渋谷 龍星 (2) 熊本千原台高
16 4:26.02 西 一貴 ホンダ熊本
17 4:26.46 西村 直哉 MaedaAC
18 4:26.99 白石 弘樹 熊本県庁
19 4:27.15 安方 叶大 (3) 熊本国府高
20 4:27.43 高山 堅志 オーデンAC
21 4:27.97 畑田 拓海 (1) 熊本千原台高
22 4:28.69 上野 公貴 Rise熊本
23 4:29.65 佐伯 将人 (2) RUNアシスト
24 4:31.01 木佐木 虹空 (1) 熊本千原台高
25 4:32.85 田尻 貴之 オーデンAC
26 4:34.60 谷口 壮一郎 (2) 熊本大
DNS 濱田 翔平 佐賀陸協
DNS 元嶋 健 熊本県庁

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.31 島村 洸史 オーデンAC
2 4:14.69 梅本 和海 熊本県庁
3 4:14.93 小西 壮太郎 (2) 熊本千原台高
4 4:15.36 落合 諒 (3) 湯前中
5 4:17.14 佐藤 大和 ホンダ熊本
6 4:17.31 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘中
7 4:17.61 衛藤 剛 オーデンAC
8 4:17.71 生田 寛 (M2) 熊本大
9 4:19.58 井 彰啓 (3) 一の宮中
10 4:19.58 田本 一了 オーデンAC
11 4:21.44 井下 元気 熊本陸協
12 4:22.75 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
13 4:22.77 浦川 栞伍 (2) 江原中
14 4:23.10 伊津野 志 (2) 当仁中
15 4:23.44 田所 功妃 (3) 熊本千原台高
16 4:23.84 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
17 4:24.57 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
18 4:25.30 渋谷 龍星 (2) 熊本千原台高
19 4:26.02 西 一貴 ホンダ熊本
20 4:26.42 松村 浩希 (3) 帯山中
21 4:26.43 原 一麻 (3) 玉名中
22 4:26.46 西村 直哉 MaedaAC
23 4:26.66 藤本 和秀 GGRC熊本
24 4:26.99 白石 弘樹 熊本県庁
25 4:27.15 安方 叶大 (3) 熊本国府高
26 4:27.43 高山 堅志 オーデンAC
27 4:27.97 畑田 拓海 (1) 熊本千原台高
28 4:28.19 坂田 創史 (2) 阿蘇中
29 4:28.69 上野 公貴 Rise熊本
30 4:29.22 牛島 孝輔 (1) 熊本千原台高
31 4:29.65 佐伯 将人 (2) RUNアシスト
32 4:30.51 田中 煌葉 (2) 西合志南中
33 4:30.55 久保山 護煕 スカイヴィレッジ
34 4:30.73 田上 朋史 フィオーレAC
35 4:31.01 木佐木 虹空 (1) 熊本千原台高
36 4:31.38 長迫 和貴 (2) 山鹿中
37 4:32.85 田尻 貴之 オーデンAC
38 4:33.22 植嶋 慎也 (40) 42即応機動
39 4:33.58 成松 昇悟 (2) 専大玉名高
40 4:34.21 上田 碧 (2) 八代東高
41 4:34.60 谷口 壮一郎 (2) 熊本大
42 4:34.70 河﨑 瑶平 (2) 合志中
43 4:37.67 猿渡 拓翔 (3) 荒尾第四中
44 4:37.83 本田 平 (29) 八代市役所
45 4:39.63 下田 琉斗 (2) 出水中
46 4:39.65 桶田 一翔 (2) 熊本西原中
47 4:40.52 飯干 綾介 (2) 熊本西高
48 4:40.76 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
49 4:40.90 谷本 樹 (3) 八代八中
50 4:42.56 坂本 慎太朗 (2) 熊本西原中
51 4:42.57 山 一颯 (1) 合志中
52 4:42.62 内村 日祐真 (3) 玉名中
53 4:42.81 東 颯馬 (3) 荒尾第四中
54 4:42.84 末永 倫成 (2) 西合志南中
55 4:42.91 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
56 4:43.72 江藤 大稀 (3) 託麻中
57 4:44.46 松本 聡一郎 (29) 合志市役所
58 4:44.47 鬼塚 将成 長嶺中
59 4:44.77 友田 剛輝 (3) 袋中
60 4:45.12 下田 将義 (1) 西合志南中
61 4:45.22 池田 健斗 (2) 専大玉名高
62 4:45.67 田畑 春人 (3) 玉名中
63 4:45.82 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
64 4:46.65 阿南 勇 (2) 菊陽中
65 4:49.43 岡本 遼 ARITA UNITED
66 4:49.70 前田 凜 (2) 熊本陸協
67 4:49.72 立山 真圭 (3) 錦ヶ丘中
68 4:50.24 森﨑 仁崇 (2) 矢部中
69 4:50.28 山下 春瀬 (2) 袋中
70 4:51.31 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
71 4:52.00 松尾 和真 (1) 鹿本中
72 4:52.04 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
73 4:52.67 岩本 琉星 (2) 菊陽中
74 4:52.70 橋本 諒 (1) アスリートワーク
75 4:52.80 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
76 4:52.82 渕上 大翔 (2) 袋中
77 4:53.17 中野 陸斗 (3) 塩田中
78 4:53.47 河津 柊太 (2) 南小国中
79 4:53.93 内野 湊 (3) 荒尾第四中
80 4:54.91 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
81 4:55.12 梅田 流磨 (1) 西合志南中
82 4:55.52 渕野 幾光 (3) 塩田中
83 4:55.76 山口 賢人 (2) 熊本大
84 4:55.94 桑原 寛喜 (2) 二岡中
85 4:55.99 増永 一心 (1) 玉名中
86 4:56.09 佐竹 凌 (2) 菊陽中
87 4:56.12 山本 莉玖 (2) 八代八中
88 4:56.17 室原 碧人 (3) 南小国中
89 4:56.54 稲葉 伯 (2) 甲佐中
90 4:56.65 名越 椋平 (3) 菊鹿中
91 4:57.21 羽多野 吏 (2) 出水中
92 4:57.29 木下 功史 竜北クラブ
93 4:57.94 案浦 広修 (1) 岱明中
94 4:58.08 北村 健太 (2) 出水中
95 4:58.30 田上 晴翔 (2) 帯山中
96 4:58.31 山領 大介 (3) 塩田中
97 4:58.38 安田 慶太 (2) 荒尾第四中
98 4:58.91 横山 暢久 Rise熊本
99 4:58.97 楠本 令児 BELIEVE
100 4:59.12 満崎 脩也 (2) 小川中
101 4:59.15 尾北 陸 (2) 合志中
102 4:59.44 有元 佑 (3) 京陵中
103 4:59.47 椎葉 燎臥 (2) 合志中
104 4:59.51 宇野 雄哉 (1) 鹿本中
105 4:59.75 上村 拓也 (2) 合志中
106 5:00.35 大園 生武喜 (3) 大津北中
107 5:00.85 水田 悠人 (2) 益城中
108 5:00.96 那須 健太郎 (3) 託麻中
109 5:01.01 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本中
110 5:02.63 前田 拓海 (1) ひのくに支援
111 5:02.65 武田 孝介 (1) 南小国中
112 5:03.09 赤星 奏和 (1) CZAC福岡
113 5:03.60 猪股 倭 (1) 菊陽中
114 5:03.85 河原田 直人 (1) 菊陽中
115 5:04.59 河津 洸哉 (2) 南小国中
116 5:05.23 堺 大心 (3) 西合志南中
117 5:05.70 遠山 泰生 (2) 出水中
118 5:05.77 鹿耳 春希 (3) 甲佐中
119 5:06.34 堂本 誠太 (3) 託麻中
120 5:07.49 上野 響 ヒゴプランナーズ
121 5:07.56 朝永 優斗 (3) 塩田中
122 5:08.52 松倉 叶空 (1) 岱明中
123 5:08.81 千葉 渚生 (2) 出水中
124 5:08.86 田仲 俊一 (3) 甲佐中
125 5:09.48 水田 咲久 (1) 益城中
126 5:09.50 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘中
127 5:09.82 山田 洸志 (1) 不知火RC
128 5:10.02 植村 優太 (2) 帯山中
129 5:10.09 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
130 5:10.86 川俣 至悠 (1) 合志中
131 5:11.06 清水優成 (1) 菊池北中
132 5:11.32 平野 匠真 (2) 鹿南中
133 5:11.65 隈部 映心 (1) Kanakuri PJT
134 5:11.76 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中
135 5:11.76 土橋 遼平 (1) 帯山中
136 5:12.12 松永 大和 (3) 益城中
137 5:12.49 吉田 丈一郎 (3) Kanakuri PJT
138 5:12.56 高井 史敬 RISE熊本
139 5:14.03 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
140 5:14.59 曽我 拓摩 (2) 菊陽中
141 5:14.61 薮田 航輝 (2) 甲佐中
142 5:15.61 秋永 智紀 (3) 益城中
143 5:15.80 松木 翔哉 (3) 京陵中
144 5:15.85 富田 一希 (1) 山鹿中
145 5:16.36 中野 歩太 (1) 熊本西原中
146 5:16.54 田川 雄大 (1) 不知火RC
147 5:16.59 小田原 文明 (1) 熊本西原中
148 5:16.94 湯野 翔太 (3) 西合志南中
149 5:17.51 石田 皓雅 (3) 鹿本中
150 5:18.25 岩田 蒼唯 (1) 大津北中
151 5:18.46 本庄 陸人 (1) 帯山中
152 5:21.11 三池 奨護 (1) 大津北中
153 5:21.86 榊田 純也 (2) 東野中
154 5:21.88 井島 旭日 (1) 阿蘇中
155 5:22.47 平山 春斗 (1) 菊陽中
156 5:23.04 福永 慶介 (1) 錦ヶ丘中
157 5:23.45 大瀧 隆一 (2) 甲佐中
158 5:23.68 荒巻 優斗 (2) 荒尾第四中
159 5:23.71 青木 優誓 (1) 鹿南中
160 5:24.73 中山 友希 (3) 大津北中
161 5:24.96 中島 泰斗 (2) 錦ヶ丘中
162 5:25.17 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘中
163 5:25.30 田畑 幸司郎 (1) 玉名中
164 5:25.44 石原 咲哉 (1) Kanakuri PJT
165 5:28.52 中村 悠希 (2) 帯山中
166 5:28.70 古賀 琥珀 (1) 北部中
167 5:31.91 大嶋 常愛 (1) 鹿本中
168 5:32.09 峯 真希登 (2) 塩田中
169 5:32.19 橋本 拓己 (1) 南小国中
170 5:33.44 隈部 魁 (2) 鹿本中
171 5:33.74 渡辺 大和 (3) 鹿本中
172 5:35.46 立元優聖 (1) 菊池北中
173 5:35.88 吉村 綺輝 (1) 岱明中
174 5:37.83 山口 真悟 (1) 京陵中
175 5:39.03 石田 稜凱 (1) 鹿本中
176 5:40.65 糸永 旺生 (2) 荒尾第四中
177 5:43.12 原田 大智 (1) 出水中
178 5:43.42 村上 友寿 (1) 京陵中
179 5:43.84 高山 祐心 (1) 大津北中
180 5:44.05 斎藤 翔真 (2) 鹿本中
181 5:45.71 渡辺 達也 (1) 袋中
182 5:46.30 永野 龍樹 (2) 合志中
183 5:46.32 山内 隆之介 (1) 託麻中
184 5:49.07 三嶋 遙斗 (1) 菊陽中
185 5:53.20 有働 元啓 (3) 鹿本中
186 5:54.46 中村 弘人 (1) 西合志南中
187 5:56.51 久保 龍太 (1) 袋中
188 5:57.07 原 大晴 (1) 西合志南中
189 5:59.21 中尾 壮佑 (1) 帯山中
190 5:59.67 久富 海聖 (1) 鹿本中
191 6:00.16 宮崎 太海 (1) 託麻中
192 6:00.19 古庄 琉衣 (1) 西合志南中
193 6:04.47 河内 春輝 (1) 甲佐中
194 6:06.87 松若 陸 (1) 西合志南中
195 6:10.18 兵頭 虎英 (1) 南小国中
196 6:14.99 山下 慶真 (1) 西合志南中
197 6:15.02 西村 圏悟 (1) 西合志南中
198 6:15.94 福井 真生 (2) 甲佐中
199 6:17.41 岡本 空大 (1) 西合志南中
200 6:19.45 松本 篤弥 (1) 鹿本中
201 7:00.22 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘中
202 7:00.43 金岡 祐太朗 (1) 託麻中
DNS 和田 功聖 (1) 託麻中
DNS 田中 蒼也 (1) 京陵中
DNS 井口 晃 (1) 京陵中
DNS 浴永 橙芽 (1) 大津北中
DNS 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
DNS 松永 朋也 (3) 甲佐中
DNS 池田 和輝 (3) 甲佐中
DNS 大野 紘和 (1) 玉名中
DNS 藤掛 正道 ビリーブ
DNS 高山 凛 (3) 京陵中
DNS 佐々木 章 Rise熊本
DNS 野﨑 皓大 (1) 小川中
DNS 福嶋 辰月 (1) 江原中
DNS 西坂 麟人 (1) 不知火RC
DNS 安方 颯大 (1) 熊本国府高
DNS 井上 伸孝 オーデンAC
DNS 木本 慶秀 (2) 益城中
DNS 落水 泰希 (1) 熊本国府高
DNS 北里 涼夢 ルーテル高
DNS 濱田 翔平 佐賀陸協
DNS 元嶋 健 熊本県庁

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.61 堀田 晟礼 (2) 熊本千原台高
2 9:07.31 堀田 捷仁 (2) 熊本千原台高
3 9:07.85 内野 輝 (1) 熊本千原台高
4 9:08.80 髙潮 瑛 (1) 熊本千原台高
5 9:25.85 佐々木 瑠希 (2) 熊本千原台高
6 9:28.84 伊藤 太雅 (1) 熊本千原台高
7 9:44.29 田﨑 竜慎 (1) 熊本千原台高
8 10:00.77 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
9 10:06.57 新垣 治太 (3) 菊陽中
10 10:06.64 田中 琉聖 (3) 菊池北中
11 10:13.28 宇野 琢磨 (3) 鹿本中
12 10:16.78 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
13 10:18.75 吉村 綺星 (3) 岱明中
14 10:19.95 岡本 崇暉 (2) 合志中
15 10:21.44 松尾 修二 (3) 塩田中
16 10:24.49 福田 純平 (3) 塩田中
17 10:26.35 滝本 享矢 (3) 岱明中
18 10:27.64 土屋 遥希 (3) 菊池北中
19 10:32.21 田上 諒 (3) 岱明中
20 10:43.28 山脇 海人 (2) 菊陽中
21 10:46.47 小池 成維 (2) 合志中
22 10:50.08 上園 宏平 (3) 菊池北中
23 10:58.19 原田 翔和 (1) 八代東高
24 11:02.54 千田 凌駕 (2) 鹿本中
25 11:08.90 岡本 遼 ARITA UNITED
26 11:16.35 田中 遥琉 (1) 八代東高
27 11:21.69 清水 雄翔 (2) 大津北中
28 11:26.89 元山 秀真 (1) 八代東高
DNS 緒方 奨真 (3) 東町中
DNS 室原 碧人 (3) 南小国中
DNS 河津 柊太 (2) 南小国中
DNS 河津 洸哉 (2) 南小国中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.17 平嶺 美浩 霧島市消防局
2 9:08.83 木下 朋哉 (3) 熊本国府高
3 9:13.83 楢﨑 隼人 (3) 熊本国府高
4 9:14.83 上野 海斗 (3) 熊本国府高
5 9:15.16 永本 脩 (3) 錦ヶ丘中
6 9:16.79 水野 夢大 (2) 小川中
7 9:29.48 武内 洸樹 (2) 八代東高
8 9:31.11 磯田 章太 JNC
9 9:34.15 鹿子木 章 (36) 玉名附属中教
10 9:35.51 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
11 9:35.85 山﨑 学 オーデンAC
12 9:40.17 渕本 海王 (2) 熊本国府高
13 9:41.33 吉永 翔 (2) 八代東高
14 9:42.07 杉本 和貴 熊本県庁
15 9:44.01 平田 洸大 (1) 熊本国府高
16 9:44.48 末永 倫輝 (2) 西合志南中
17 9:51.26 田口 豪 (1) 熊本国府高
18 9:53.07 古嶋 悠人 (1) 八代東高
19 9:57.30 山田 蒼汰 (3) 塩田中
20 9:57.64 奥村 一輝 (2) 八代東高
21 10:07.29 工藤 武士 (3) 鹿本中
22 10:11.84 井下 元気 熊本陸協
23 10:12.64 地下 瀬奈 (2) 八代東高
24 10:12.89 岩本 浩二 (3) 岱明中
25 10:21.48 山口 聖人 (3) 塩田中
26 10:29.65 前渕 咲太朗 (2) Kanakuri PJT
27 11:04.51 松川 楓也 (2) 専大玉名高
DNS 市山 心音 (1) 熊本国府高
DNS 井島 真遥 (3) 阿蘇中
DNS 檜前 雄史 (2) 八代東高
DNS 濱 太洋 (3) 西合志南中
DNS 浦川 尚樹 (27) 42即応機動

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:57.61 堀田 晟礼 (2) 熊本千原台高
2 9:05.17 平嶺 美浩 霧島市消防局
3 9:07.31 堀田 捷仁 (2) 熊本千原台高
4 9:07.85 内野 輝 (1) 熊本千原台高
5 9:08.80 髙潮 瑛 (1) 熊本千原台高
6 9:08.83 木下 朋哉 (3) 熊本国府高
7 9:13.83 楢﨑 隼人 (3) 熊本国府高
8 9:14.83 上野 海斗 (3) 熊本国府高
9 9:15.16 永本 脩 (3) 錦ヶ丘中
10 9:16.79 水野 夢大 (2) 小川中
11 9:25.85 佐々木 瑠希 (2) 熊本千原台高
12 9:28.84 伊藤 太雅 (1) 熊本千原台高
13 9:29.48 武内 洸樹 (2) 八代東高
14 9:31.11 磯田 章太 JNC
15 9:34.15 鹿子木 章 (36) 玉名附属中教
16 9:35.51 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
17 9:35.85 山﨑 学 オーデンAC
18 9:40.17 渕本 海王 (2) 熊本国府高
19 9:41.33 吉永 翔 (2) 八代東高
20 9:42.07 杉本 和貴 熊本県庁
21 9:44.01 平田 洸大 (1) 熊本国府高
22 9:44.29 田﨑 竜慎 (1) 熊本千原台高
23 9:44.48 末永 倫輝 (2) 西合志南中
24 9:51.26 田口 豪 (1) 熊本国府高
25 9:53.07 古嶋 悠人 (1) 八代東高
26 9:57.30 山田 蒼汰 (3) 塩田中
27 9:57.64 奥村 一輝 (2) 八代東高
28 10:00.77 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
29 10:06.57 新垣 治太 (3) 菊陽中
30 10:06.64 田中 琉聖 (3) 菊池北中
31 10:07.29 工藤 武士 (3) 鹿本中
32 10:11.84 井下 元気 熊本陸協
33 10:12.64 地下 瀬奈 (2) 八代東高
34 10:12.89 岩本 浩二 (3) 岱明中
35 10:13.28 宇野 琢磨 (3) 鹿本中
36 10:16.78 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
37 10:18.75 吉村 綺星 (3) 岱明中
38 10:19.95 岡本 崇暉 (2) 合志中
39 10:21.44 松尾 修二 (3) 塩田中
40 10:21.48 山口 聖人 (3) 塩田中
41 10:24.49 福田 純平 (3) 塩田中
42 10:26.35 滝本 享矢 (3) 岱明中
43 10:27.64 土屋 遥希 (3) 菊池北中
44 10:29.65 前渕 咲太朗 (2) Kanakuri PJT
45 10:32.21 田上 諒 (3) 岱明中
46 10:43.28 山脇 海人 (2) 菊陽中
47 10:46.47 小池 成維 (2) 合志中
48 10:50.08 上園 宏平 (3) 菊池北中
49 10:58.19 原田 翔和 (1) 八代東高
50 11:02.54 千田 凌駕 (2) 鹿本中
51 11:04.51 松川 楓也 (2) 専大玉名高
52 11:08.90 岡本 遼 ARITA UNITED
53 11:16.35 田中 遥琉 (1) 八代東高
54 11:21.69 清水 雄翔 (2) 大津北中
55 11:26.89 元山 秀真 (1) 八代東高
DNS 緒方 奨真 (3) 東町中
DNS 室原 碧人 (3) 南小国中
DNS 河津 柊太 (2) 南小国中
DNS 河津 洸哉 (2) 南小国中
DNS 市山 心音 (1) 熊本国府高
DNS 井島 真遥 (3) 阿蘇中
DNS 檜前 雄史 (2) 八代東高
DNS 濱 太洋 (3) 西合志南中
DNS 浦川 尚樹 (27) 42即応機動

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:05.46 樗木 颯瑳 (3) 志學館大
2 16:12.57 生田 寛 (M2) 熊本大
3 16:12.69 福岡 恒 GGRC熊本
4 16:22.56 塚本 浩一 肥後銀行
5 16:24.02 石山 博貴 (3) 熊本国府高
6 16:29.14 森本 幸司 GGRC熊本
7 16:33.51 豊 貴仁 (2) 志學館大
8 16:39.30 濱田 翔平 佐賀陸協
9 16:48.30 一瀬 友希 (5) 有明高専
10 16:56.86 新屋 航大 (1) 志學館大
11 17:06.03 池田 崚哉 (3) 志學館大
12 17:11.31 園田 勝貴 (23) 42即応機動
13 17:13.19 上村 友翼 (2) 熊本大
14 17:31.58 坪内 幸之介 (3) 志學館大
15 17:40.67 井手 悠介 (1) 志學館大
16 17:44.66 重松 克尚 GGRC熊本
17 17:45.46 森 勇人 (3) 熊本国府高
18 18:48.82 大橋 隼人 福岡県庁
DNS 櫻田 将 福岡陸協

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 井上 滉太 (4)
楡田 章人 (3)
唐嶋 大騎 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大
2 46.62 鈴木 翔大 (2)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
3 46.82 堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
大城戸 陸琥 (2)
山鹿中
4 46.97 古賀 元得 (2)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
吉水 琉音 (3)
東町中
5 47.34 平尾 優也 (2)
森田 悠聖 (3)
畑田 宝音 (3)
小山 泰慶 (2)
玉名中A
6 47.34 太田 大斗 (2)
堀 柊太 (2)
三池 桔平 (2)
加茂田 隆智 (2)
大津北中A
7 50.65 田中 力駈 (2)
田代 大河 (3)
斉藤 圭吾 (2)
本田 尚寿 (3)
託麻中
8 51.61 田中 天琉 (2)
松尾 将汰 (3)
松尾 凌汰 (3)
浦島 大晟 (3)
錦ヶ丘中
DNS


西合志南中A

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 久原 海聖 (3)
田中 頼我 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
2 49.78 中山 智貴 (3)
吉川 翼 (3)
中島 愛斗 (2)
伊藤 優斗 (2)
玉名中B
3 49.93 堤 隆靖 (2)
永原 拓海 (2)
緒方 章 (2)
野田 陣 (3)
鹿南中
4 50.00 新木 悠真 (3)
田上 廉 (3)
石橋 優星 (3)
古川 倖大 (3)
西合志南中B
5 50.45 古澤 澄明 (3)
永田 廉士 (3)
井上 聖道 (3)
井上 蓮翔 (3)
大津北中B
6 50.53 中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水中A
7 50.86 清成 碧月 (3)
後藤 聖大 (2)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘中A
8 51.09 佐藤 慶弥 (2)
井島 智希 (3)
山口 星七 (3)
和田 尚之 (2)
出水中B
9 51.84 吉村 優嘉 (2)
瀬口 蒼人 (1)
中川 勇世 (1)
野村 和寿 (1)
合志中

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 山崎 拓哉 (3)
堀川 幸裕 (2)
村山 朝飛 (2)
荒尾 昌哉 (3)
益城中
2 50.72 木下 夢叶 (2)
上村 真之 (1)
松田 悠来 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
3 51.25 辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺中B
4 51.26 小佐々 湘太 (1)
東 侑成 (3)
酒井 陵介 (1)
松尾 拓実 (2)
鹿本中
5 51.85 上原 光河 (2)
室原 尚哉 (1)
椋木 颯俊 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山中A
6 53.16 齊藤 和希 (2)
志垣 大和 (1)
野口 颯良 (2)
尾下 大和 (2)
武蔵ヶ丘中B
7 53.96 古川 貴博 (1)
西村 侑哉 (1)
竹内 大和 (1)
梅門 空良 (1)
武蔵ヶ丘中C
DQ R3 友寄 佑太朗 (2)
岩田 利虎 (1)
堺 健心 (1)
市原 遼汰 (2)
西合志南中C

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.19 井上 滉太 (4)
楡田 章人 (3)
唐嶋 大騎 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大
2 46.62 鈴木 翔大 (2)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
3 46.82 堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
大城戸 陸琥 (2)
山鹿中
4 46.97 古賀 元得 (2)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
吉水 琉音 (3)
東町中
5 47.34 平尾 優也 (2)
森田 悠聖 (3)
畑田 宝音 (3)
小山 泰慶 (2)
玉名中A
6 47.34 太田 大斗 (2)
堀 柊太 (2)
三池 桔平 (2)
加茂田 隆智 (2)
大津北中A
7 48.54 久原 海聖 (3)
田中 頼我 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
8 49.75 山崎 拓哉 (3)
堀川 幸裕 (2)
村山 朝飛 (2)
荒尾 昌哉 (3)
益城中
9 49.78 中山 智貴 (3)
吉川 翼 (3)
中島 愛斗 (2)
伊藤 優斗 (2)
玉名中B
10 49.93 堤 隆靖 (2)
永原 拓海 (2)
緒方 章 (2)
野田 陣 (3)
鹿南中
11 50.00 新木 悠真 (3)
田上 廉 (3)
石橋 優星 (3)
古川 倖大 (3)
西合志南中B
12 50.45 古澤 澄明 (3)
永田 廉士 (3)
井上 聖道 (3)
井上 蓮翔 (3)
大津北中B
13 50.53 中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水中A
14 50.65 田中 力駈 (2)
田代 大河 (3)
斉藤 圭吾 (2)
本田 尚寿 (3)
託麻中
15 50.72 木下 夢叶 (2)
上村 真之 (1)
松田 悠来 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
16 50.86 清成 碧月 (3)
後藤 聖大 (2)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘中A
17 51.09 佐藤 慶弥 (2)
井島 智希 (3)
山口 星七 (3)
和田 尚之 (2)
出水中B
18 51.25 辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺中B
19 51.26 小佐々 湘太 (1)
東 侑成 (3)
酒井 陵介 (1)
松尾 拓実 (2)
鹿本中
20 51.61 田中 天琉 (2)
松尾 将汰 (3)
松尾 凌汰 (3)
浦島 大晟 (3)
錦ヶ丘中
21 51.84 吉村 優嘉 (2)
瀬口 蒼人 (1)
中川 勇世 (1)
野村 和寿 (1)
合志中
22 51.85 上原 光河 (2)
室原 尚哉 (1)
椋木 颯俊 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山中A
23 53.16 齊藤 和希 (2)
志垣 大和 (1)
野口 颯良 (2)
尾下 大和 (2)
武蔵ヶ丘中B
24 53.96 古川 貴博 (1)
西村 侑哉 (1)
竹内 大和 (1)
梅門 空良 (1)
武蔵ヶ丘中C
DQ R3 友寄 佑太朗 (2)
岩田 利虎 (1)
堺 健心 (1)
市原 遼汰 (2)
西合志南中C
DNS


西合志南中A

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 龍野 義己 (5) 有明高専
2 1m60 井上 聖道 (3) 大津北中
3 1m55 三笘 怜士 (3) 託麻中
4 1m45 清原 壮志 (2) 大津北中
5 1m35 松永 大和 (3) 益城中
6 1m35 山崎 拓哉 (3) 益城中
7 1m20 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +0.7 馬場 尊琉 (1) 大牟田高
2 6m34 +1.2 大城戸 陸琥 (2) 山鹿中
3 6m20 +1.6 崎間 恒之介 (3) 熊本大
4 5m89 +0.5 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
5 5m88 +2.8 上蔀 翔太 (3) 八代二中
6 5m68 +1.3 益田 健匠 (2) 熊本西高
7 5m46 +0.9 丸山 渉太 (3) 西合志南中
8 5m27 +0.9 田代 大河 (3) 託麻中
9 5m13 +0.6 田中 力駈 (2) 託麻中
10 5m06 +1.1 津田 大輝 (1) 熊本西高
11 5m05 -0.3 多久 大吉 (3) 菊鹿中
12 4m89 -0.1 古川 倖大 (3) 西合志南中
13 4m86 +0.5 藤本 翔也 (2) 出水中
14 4m82 +0.2 石橋 優星 (3) 西合志南中
15 4m82 +2.3 伊藤 優斗 (2) 玉名中
16 4m64 +0.1 古澤 澄明 (3) 大津北中
17 4m60 +1.4 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘中
18 4m47 +1.5 兵藤 義樹 (2) 託麻中
19 4m25 +1.5 田中 拓磨 (2) 大津北中
20 4m19 +1.9 松﨑 遼裕 (2) 帯山中
21 4m16 +1.1 泉田 晃 (1) First Step
22 4m09 +1.0 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘中
23 4m06 +0.2 斉藤 圭吾 (2) 託麻中
24 3m98 -0.4 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中
25 3m88 +1.4 小山田 脩悟 (2) 託麻中
26 3m86 +1.1 紫垣 拓磨 (2) 託麻中
27 3m81 +1.2 小栁 洋輝 (3) 託麻中
28 3m74 +1.6 辻 陽太 (1) 託麻中
NM 爲近 永介 (1) 託麻中
NM 川島 伯 (1) 大牟田高
DNS 田中 陽琉 (2) 西合志南中
DNS 中山 智貴 (3) 玉名中
DNS 中村 颯良 (3) 大津北中

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m18 井手上 大翔 (3) 熊本西高
2 8m16 緒方 瑞樹 (1) 熊本西高
3 5m86 世良 飛翔 (1) 熊本西高

男子中学 100mH 予選

男子中学 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 甲斐 真正 (2) 帯山中
2 15.56 橋本 侑樹 (2) 託麻中
3 15.84 中熊 一晴 (2) 出水中
4 16.09 笠松 元気 (1) 松島陸上ク
5 17.75 隈部 光稀 (2) 京陵中
6 17.78 隈本 翔 (2) 二岡中

男子中学 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.72 稲益 昂宏 (2) 大津北中
2 18.65 紫垣 拓磨 (2) 託麻中
3 18.77 久原 海聖 (3) 下益城城南中
4 19.66 井出 和希 (1) 西合志南中
5 20.17 満崎 令之介 (2) 託麻中
6 21.44 寺本 裕紀 (2) 託麻中

男子中学 100mH 予選総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.13 -0.5 甲斐 真正 (2) 帯山中
2 15.56 -0.5 橋本 侑樹 (2) 託麻中
3 15.84 -0.5 中熊 一晴 (2) 出水中
4 16.09 -0.5 笠松 元気 (1) 松島陸上ク
5 17.72 -0.6 稲益 昂宏 (2) 大津北中
6 17.75 -0.5 隈部 光稀 (2) 京陵中
7 17.78 -0.5 隈本 翔 (2) 二岡中
8 18.65 -0.6 紫垣 拓磨 (2) 託麻中
9 18.77 -0.6 久原 海聖 (3) 下益城城南中
10 19.66 -0.6 井出 和希 (1) 西合志南中
11 20.17 -0.6 満崎 令之介 (2) 託麻中
12 21.44 -0.6 寺本 裕紀 (2) 託麻中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 田代 大河 (3) 託麻中
2 16.01 井島 智希 (3) 出水中
3 18.37 梁池 恵太郎 (3) 西合志南中
4 19.30 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
5 19.77 井上 蓮翔 (3) 大津北中
6 20.08 三笘 怜士 (3) 託麻中
DQ T8 赤木 要太 (3) 西合志南中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m86 岩永 大輝 (2) 益城中
2 8m68 和田 尚之 (2) 出水中
3 8m02 富永 凌空 (3) 長嶺中
4 8m01 茅島 優輝 (3) 大津北中
5 7m27 田辺 京祐 (3) 託麻中
6 7m11 永野 煌汰 (3) 山鹿中
DNS 水野 敬翔 (3) 益城中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 村田 悠斗 (6) アスリートワーク
2 13.70 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
3 13.75 岡部 怜翔 (6) KURS
4 13.79 松川 智飛 (6) KURS
5 13.96 池田 蒼樹 (6) アスリートワーク
6 14.22 中島 和仁 (6) アスリートワーク
7 14.55 黒田 悠斗 (6) RUNアシスト
8 14.62 中西 紀仁 (6) KURS
9 15.00 中村 昊心 (5) MaedaAC

男子小学 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 坂口 大翔 (5) RUNアシスト
2 14.62 志水 秀宇 (6) ALL八代
3 14.81 枦山 智哉 (5) KURS
4 15.20 濱本 脩太 (6) KURS
5 15.26 木野 舜大 (6) KURS
6 15.33 荒木 琥太朗 (6) GTR
7 15.52 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
8 15.60 立花 大路 (5) KURS
DNS 池田 聖摩 (5) First Step

男子小学 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 舛元 亮輔 (6) RUNアシスト
2 15.27 鶴田 悠真 (5) 熊本JAC
3 15.38 中村 心惺 (3) AIAC
4 15.67 仁井本 翔馬 (4) MaedaAC
5 15.68 東 慶心 (6) RUNアシスト
6 15.73 吉村 伊織 (5) KURS
7 15.81 中 龍誠 (5) First Step
8 16.30 楠 泰征 (4) 熊本JAC
9 16.73 靏 壮貴 (4) First Step

男子小学 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 塩塚 太朗 (5) 津志田組
2 15.80 藤井 秋静 (5) アスリートワーク
3 15.93 桑鶴 光琉 (6) RUNアシスト
4 15.95 平山 連都 (3) T&F蘇陽
5 16.18 花田 厚親 (5) アスリートワーク
6 16.50 森山 空 (5) KURS
7 16.72 畠山 蒼一朗 (5) アスリートワーク
8 17.10 井手口 咲登 (4) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 真栄城 瑞来 (5) 古川陸上
2 16.10 野口 健志 (6) くまもとRP
3 16.12 野中 悠世 (6) RUNアシスト
4 16.59 市村 颯志 (6) T&F蘇陽
5 16.80 岩井 義 (3) 熊本JAC
6 16.98 西本 青空 (3) アスリートワーク
7 17.04 村﨑 琢望 (5) きららスポーツ
8 17.25 清田 和志 (3) 熊本JAC

男子小学 100m タイムレース6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 太田 晴都 (3) RUNアシスト
2 17.21 山本 光希 (5) ALL八代
3 17.61 土持 武蔵 (4) RUNアシスト
4 17.66 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
5 17.79 松本 尊 (3) アスリートワーク
6 18.04 菊池 弓珀 (2) リンクス阿蘇
7 18.29 梅門 蒼依 (2) アスリートワーク
8 18.45 田尻 康貴 (5) 古川陸上

男子小学 100m タイムレース7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 宮本 喜生 (4) 春竹小
2 16.92 石山 諒 (5) アスリートワーク
3 17.51 松野 響 (5) RUNアシスト
4 17.66 姫野 悠翔 (6) T&F蘇陽
5 18.13 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
6 18.16 末松 陸 (2) アスリートワーク
6 18.16 角銅 大和 (3) アスリートワーク
8 18.84 西村 友暖 (4) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 田中 颯 (4) 古川陸上
2 17.42 荒巻 心優 (3) 柳川ASC
3 17.72 鎌田 拓実 (4) RUNアシスト
4 17.90 小迫 海凪 (2) 熊本東陸上
5 18.03 山下 颯太 (4) KURS
6 18.10 日置 颯 (4) KURS
7 18.67 松川 智城 (3) KURS
8 18.68 本庄 航大 (3) KURS

男子小学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 冨田 龍生 (4) RUNアシスト
2 17.87 岩下 凌大 (3) KURS
3 18.45 鋤崎 蒼 (3) First Step
4 18.60 螳育伐 鄙疲挙 (3) First Step
5 18.74 姫野 健生 (2) T&F蘇陽
5 18.74 藤本 隆聖 (3) 津志田組
7 18.97 西村 貴臣 (2) アスリートワーク
8 20.99 村田 麒竜 (2) リンクス阿蘇

男子小学 100m タイムレース10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.24 渡辺 晴 (2) アスリートワーク
2 18.27 岡 倫太郎 (3) 古川陸上
3 18.46 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
4 18.68 三枝 祐輝 (2) アスリートワーク
5 19.60 甲斐 琥惺 (2) First Step
6 19.61 靏 結月 (2) First Step
7 20.76 太田 善敬 (5) RUNアシスト
8 53.25 岩岡 孝明 (2) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.10 酒見 一心 (1) 津志田組
2 19.33 藤本 悠也 (1) 津志田組
3 20.50 城本 仁一郎 (1) KURS
4 20.61 興呂木 康希 (2) リンクス阿蘇
5 21.52 松本 伊織 (1) アスリートワーク
6 21.75 古賀 正太郎 (1) 津志田組
7 23.25 守田 恵拓 (1) First Step
DNS 北野 太晴 (2) KURS

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 -0.1 村田 悠斗 (6) アスリートワーク
2 13.70 -0.1 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
3 13.75 -0.1 岡部 怜翔 (6) KURS
4 13.79 -0.1 松川 智飛 (6) KURS
5 13.96 -0.1 池田 蒼樹 (6) アスリートワーク
6 14.22 -0.1 中島 和仁 (6) アスリートワーク
7 14.49 -0.4 坂口 大翔 (5) RUNアシスト
8 14.55 -0.1 黒田 悠斗 (6) RUNアシスト
9 14.62 -0.1 中西 紀仁 (6) KURS
9 14.62 -0.4 志水 秀宇 (6) ALL八代
11 14.81 -0.4 枦山 智哉 (5) KURS
12 15.00 -0.1 中村 昊心 (5) MaedaAC
13 15.10 -0.2 舛元 亮輔 (6) RUNアシスト
14 15.20 -0.4 濱本 脩太 (6) KURS
15 15.26 -0.4 木野 舜大 (6) KURS
16 15.27 -0.2 鶴田 悠真 (5) 熊本JAC
17 15.33 -0.4 荒木 琥太朗 (6) GTR
18 15.38 -0.2 中村 心惺 (3) AIAC
19 15.42 -0.2 塩塚 太朗 (5) 津志田組
20 15.52 -0.4 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
21 15.60 -0.4 立花 大路 (5) KURS
22 15.67 -0.2 仁井本 翔馬 (4) MaedaAC
23 15.68 -0.2 東 慶心 (6) RUNアシスト
24 15.73 -0.2 吉村 伊織 (5) KURS
25 15.80 -0.2 藤井 秋静 (5) アスリートワーク
26 15.81 -0.2 中 龍誠 (5) First Step
27 15.93 -0.2 桑鶴 光琉 (6) RUNアシスト
28 15.95 -0.2 平山 連都 (3) T&F蘇陽
29 16.09 -1.3 真栄城 瑞来 (5) 古川陸上
30 16.10 -1.3 野口 健志 (6) くまもとRP
31 16.12 -1.3 野中 悠世 (6) RUNアシスト
32 16.18 -0.2 花田 厚親 (5) アスリートワーク
33 16.20 -0.2 田中 颯 (4) 古川陸上
34 16.30 -0.2 楠 泰征 (4) 熊本JAC
35 16.50 -0.2 森山 空 (5) KURS
36 16.59 -1.3 市村 颯志 (6) T&F蘇陽
37 16.72 -0.2 畠山 蒼一朗 (5) アスリートワーク
38 16.73 -0.2 靏 壮貴 (4) First Step
39 16.80 -1.3 岩井 義 (3) 熊本JAC
40 16.87 -1.7 宮本 喜生 (4) 春竹小
41 16.92 -1.7 石山 諒 (5) アスリートワーク
42 16.98 -1.3 西本 青空 (3) アスリートワーク
43 17.04 -1.3 村﨑 琢望 (5) きららスポーツ
44 17.10 -0.2 井手口 咲登 (4) アスリートワーク
44 17.10 -1.7 太田 晴都 (3) RUNアシスト
46 17.21 -1.7 山本 光希 (5) ALL八代
47 17.25 -1.3 清田 和志 (3) 熊本JAC
48 17.42 -0.2 荒巻 心優 (3) 柳川ASC
49 17.51 -1.7 松野 響 (5) RUNアシスト
50 17.61 -1.7 土持 武蔵 (4) RUNアシスト
51 17.66 -1.7 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
51 17.66 -1.7 姫野 悠翔 (6) T&F蘇陽
53 17.72 -0.2 鎌田 拓実 (4) RUNアシスト
54 17.77 -0.3 冨田 龍生 (4) RUNアシスト
55 17.79 -1.7 松本 尊 (3) アスリートワーク
56 17.87 -0.3 岩下 凌大 (3) KURS
57 17.90 -0.2 小迫 海凪 (2) 熊本東陸上
58 18.03 -0.2 山下 颯太 (4) KURS
59 18.04 -1.7 菊池 弓珀 (2) リンクス阿蘇
60 18.10 -0.2 日置 颯 (4) KURS
61 18.13 -1.7 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
62 18.16 -1.7 末松 陸 (2) アスリートワーク
62 18.16 -1.7 角銅 大和 (3) アスリートワーク
64 18.24 -0.0 渡辺 晴 (2) アスリートワーク
65 18.27 -0.0 岡 倫太郎 (3) 古川陸上
66 18.29 -1.7 梅門 蒼依 (2) アスリートワーク
67 18.45 -1.7 田尻 康貴 (5) 古川陸上
67 18.45 -0.3 鋤崎 蒼 (3) First Step
69 18.46 -0.0 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
70 18.60 -0.3 守田 翔拓 (3) First Step
71 18.67 -0.2 松川 智城 (3) KURS
72 18.68 -0.2 本庄 航大 (3) KURS
72 18.68 -0.0 三枝 祐輝 (2) アスリートワーク
74 18.74 -0.3 姫野 健生 (2) T&F蘇陽
74 18.74 -0.3 藤本 隆聖 (3) 津志田組
76 18.84 -1.7 西村 友暖 (4) アスリートワーク
77 18.97 -0.3 西村 貴臣 (2) アスリートワーク
78 19.10 -0.4 酒見 一心 (1) 津志田組
79 19.33 -0.4 藤本 悠也 (1) 津志田組
80 19.60 -0.0 甲斐 琥惺 (2) First Step
81 19.61 -0.0 靏 結月 (2) First Step
82 20.50 -0.4 城本 仁一郎 (1) KURS
83 20.61 -0.4 興呂木 康希 (2) リンクス阿蘇
84 20.76 -0.0 太田 善敬 (5) RUNアシスト
85 20.99 -0.3 村田 麒竜 (2) リンクス阿蘇
86 21.52 -0.4 松本 伊織 (1) アスリートワーク
87 21.75 -0.4 古賀 正太郎 (1) 津志田組
88 23.25 -0.4 守田 恵拓 (1) First Step
89 53.25 -0.0 岩岡 孝明 (2) アスリートワーク

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.10 荒巻 心優 (3) 柳川ASC
2 3:07.34 塩塚 太朗 (5) 津志田組
3 3:12.08 濱 孝乃介 (3) 不知火JRC
4 3:13.72 稲葉 羚介 (3) 不知火JRC
5 3:14.30 平野 真聖 (5) RUNアシスト
6 3:14.63 東 駿佑 (6) RUNアシスト
7 3:16.07 平山 連都 (3) T&F蘇陽
8 3:17.27 岩井 義 (3) 熊本JAC
9 3:18.88 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
10 3:20.18 市村 瞬 (2) T&F蘇陽
11 3:21.03 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
12 3:21.06 籾原 想介 (1) KURS
13 3:25.96 川口 蒼太 (4) RUNアシスト
14 3:27.19 池田 陽人 (3) 不知火JRC
15 3:28.57 緒方 優志 (4) RUNアシスト
16 3:34.14 藤本 隆聖 (3) 津志田組
17 3:34.38 螳育伐 鄙疲挙 (3) First Step
18 3:40.99 山下 遼 (1) KURS
19 3:41.28 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
20 3:49.83 藤本 悠也 (1) 津志田組
21 3:58.58 城本 仁一郎 (1) KURS
DNS 山口 琉成 (3) NJAC
DNS 石井 侑徳 (2) NJAC
DNS 西山 豊 (5) NJAC
DNS 鶴川 優太 (2) NJAC

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.42 村上 広大 (6) アスリートワーク
2 2:41.65 後藤 悠輝 (5) 菊池AC
3 2:43.54 仁井本 翔馬 (4) MaedaAC
4 2:43.99 中熊 勇輝 (6) 不知火JRC
5 2:44.08 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
6 2:46.98 鍬田 泰聖 (6) 不知火JRC
7 2:48.53 豊増 大翔 (6) KURS
8 2:51.48 野口 健志 (6) くまもとRP
9 2:52.46 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
10 2:53.14 磯田 優月 (6) フィオーレAC
11 2:57.84 鍬田 聖仁 (3) 不知火JRC
12 2:58.40 松野 政嵩 (4) AC花園
13 3:00.06 山本 龍輝 (6) きららスポーツ
14 3:00.27 吉村 伊織 (5) KURS
15 3:02.14 水野 結太 (5) アスリートワーク
16 3:04.67 飯星 蒼空 (2) NJAC
17 3:05.88 太田 晴都 (3) RUNアシスト
18 3:05.92 東 慶心 (6) RUNアシスト
19 3:07.08 籔内 翔真 (3) RUNアシスト
20 3:07.50 藪 陽麻 (5) RUNアシスト
21 3:08.04 村﨑 琢望 (5) きららスポーツ
22 3:08.22 右田 陽人 (4) AC花園
23 3:08.32 赤星 陽悠 (3) すがお陸上ク
24 3:08.57 舛元 悠人 (4) RUNアシスト
25 3:08.83 舛元 亮輔 (6) RUNアシスト

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.42 村上 広大 (6) アスリートワーク
2 2:41.65 後藤 悠輝 (5) 菊池AC
3 2:43.54 仁井本 翔馬 (4) MaedaAC
4 2:43.99 中熊 勇輝 (6) 不知火JRC
5 2:44.08 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
6 2:46.98 鍬田 泰聖 (6) 不知火JRC
7 2:48.53 豊増 大翔 (6) KURS
8 2:51.48 野口 健志 (6) くまもとRP
9 2:52.46 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
10 2:53.14 磯田 優月 (6) フィオーレAC
11 2:57.84 鍬田 聖仁 (3) 不知火JRC
12 2:58.40 松野 政嵩 (4) AC花園
13 3:00.06 山本 龍輝 (6) きららスポーツ
14 3:00.27 吉村 伊織 (5) KURS
15 3:02.14 水野 結太 (5) アスリートワーク
16 3:04.67 飯星 蒼空 (2) NJAC
17 3:05.10 荒巻 心優 (3) 柳川ASC
18 3:05.88 太田 晴都 (3) RUNアシスト
19 3:05.92 東 慶心 (6) RUNアシスト
20 3:07.08 籔内 翔真 (3) RUNアシスト
21 3:07.34 塩塚 太朗 (5) 津志田組
22 3:07.50 藪 陽麻 (5) RUNアシスト
23 3:08.04 村﨑 琢望 (5) きららスポーツ
24 3:08.22 右田 陽人 (4) AC花園
25 3:08.32 赤星 陽悠 (3) すがお陸上ク
26 3:08.57 舛元 悠人 (4) RUNアシスト
27 3:08.83 舛元 亮輔 (6) RUNアシスト
28 3:12.08 濱 孝乃介 (3) 不知火JRC
29 3:13.72 稲葉 羚介 (3) 不知火JRC
30 3:14.30 平野 真聖 (5) RUNアシスト
31 3:14.63 東 駿佑 (6) RUNアシスト
32 3:16.07 平山 連都 (3) T&F蘇陽
33 3:17.27 岩井 義 (3) 熊本JAC
34 3:18.88 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
35 3:20.18 市村 瞬 (2) T&F蘇陽
36 3:21.03 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
37 3:21.06 籾原 想介 (1) KURS
38 3:25.96 川口 蒼太 (4) RUNアシスト
39 3:27.19 池田 陽人 (3) 不知火JRC
40 3:28.57 緒方 優志 (4) RUNアシスト
41 3:34.14 藤本 隆聖 (3) 津志田組
42 3:34.38 守田 翔拓 (3) First Step
43 3:40.99 山下 遼 (1) KURS
44 3:41.28 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
45 3:49.83 藤本 悠也 (1) 津志田組
46 3:58.58 城本 仁一郎 (1) KURS

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.91 中西 紀仁 (6)
岡部 怜翔 (6)
濱本 脩太 (6)
木野 舜大 (6)
KURSA
2 1:05.80 豊増 大翔 (6)
立花 大路 (5)
吉村 伊織 (5)
岩下 凌大 (3)
KURSB

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m12 +0.6 松川 智飛 (6) KURS
2 3m82 +0.2 枦山 智哉 (5) KURS
3 3m70 +0.1 濱本 脩太 (6) KURS
4 3m43 +0.0 靏 壮貴 (4) First Step
5 3m35 +1.1 高橋 凛太朗 (4) クラブおおづ
6 3m28 +1.0 山本 龍輝 (6) きららスポーツ
7 2m93 +0.1 右田 陽人 (4) AC花園
8 2m84 +1.0 松野 政嵩 (4) AC花園
9 2m65 +0.4 鋤崎 蒼 (3) First Step
10 2m50 +1.9 菊池 弓珀 (2) リンクス阿蘇
11 2m50 +1.6 松川 智城 (3) KURS
NM 荒木 琥太朗 (6) GTR
DNS 甲斐 琥惺 (2) First Step
DNS 村田 麒竜 (2) リンクス阿蘇
DNS 藤井 秋静 (5) アスリートワーク
DNS 池田 聖摩 (5) First Step

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 13.23 江頭 煌莉 (3) 鳥栖中
3 13.26 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
4 13.30 吉田 飛鳥 (2) 出水中
5 13.36 木山 優菜 (3) 熊本西原中
6 13.44 園井 結菜 (2) 帯山中
7 13.47 大石 葵 (3) 北部中
8 13.48 大坂間 柚妃 (2) 出水中
9 13.59 松村 凛 (2) 北部中

女子共通 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 田中 愛莉 (2) 熊本中央高
2 13.20 後藤 優香 (2) 熊本大
3 13.28 村橋 穂香 (1) 西池AC
4 13.32 田上 教子 (3) 下益城城南中
5 13.35 関部 鈴花 (2) 託麻中
5 13.35 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
7 13.42 有働 結海 熊本信愛中
8 13.52 野中 萌 (2) 熊本中央高
9 13.59 本田 捺子 熊本信愛中

女子共通 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 河邊 琴音 (2) 熊本大
2 13.42 下田 奈津美 (1) 託麻中
3 13.54 笠松 友夏 (2) 松島陸上ク
4 13.74 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
5 13.75 工藤 涼葉 武蔵ヶ丘中
6 13.83 田中 愛珠 (3) 鳥栖中
7 13.85 松田 凜 (3) 鳥栖中
8 14.08 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
DNS 野田 結莉 (3) 合志中

女子共通 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 佐々木 葉月 (3) 八代二中
2 13.65 田島 里南 (1) 西池AC
3 13.69 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖中
4 13.86 河内 桃子 (2) 益城中
5 13.89 福山 美咲 (4) 有明高専
6 13.94 青木 菜摘 (3) 出水中
7 14.19 簑田 七海 (1) 出水中
8 14.30 徳永 絢姫 (2) 京陵中
DNS 井上 桜華 (2) 下益城城南中

女子共通 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 白石 花華 (1) 帯山中
2 13.94 今田 朱音 (1) KURS
3 13.98 金光 麗華 (2) 熊本中央高
4 14.01 奥村 春花 (3) 出水中
5 14.03 岩本 樹璃亜 (1) 熊本中央高
6 14.04 下田 咲希 (2) アスリートワーク
7 14.05 森下 悠衣 (2) 西合志南中
8 14.30 甲斐 絆 (2) First Step
9 14.93 蔵本 麻里華 First Step

女子共通 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 山﨑 菜々美 (2) 長嶺中
2 13.92 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中
3 13.97 西本 桜子 (3) 有明高専
4 14.00 島田 咲良 (3) RUNアシスト
5 14.01 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
6 14.07 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
7 14.15 相馬 綾音 (2) 菊陽中
7 14.15 千年 結子 (2) 出水中
9 14.19 和田 十和 (1) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 坂井 彩華 (2) 二岡中
2 13.90 山口 奏乃 (2) 二岡中
3 14.08 後藤 ゆら (2) 西合志南中
4 14.11 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高
5 14.30 佐藤 美咲 (2) 京陵中
6 14.66 嶋﨑 美帆 (1) 熊本中央高
7 15.21 串山 夕華 (2) 合志中
DNS 江口 朋子 (3) 合志中
DNS 堀内 晏奈 (2) 合志中

女子共通 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
2 14.04 光永 佳英 (3) 矢部中
3 14.05 山品 晴 (2) 菊鹿中
4 14.14 城本 汐里 (3) 錦ヶ丘中
5 14.19 三浦 桃 (3) 下益城城南中
6 14.38 平山 純菜 (3) 鳥栖中
7 14.44 前淵 珠妃 (1) Kanakuri PJT
8 14.87 礒貝 美空 (3) 京陵中
DNS 桑原 明日香 武蔵ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 遠山 美陽 (3) 八代二中
2 14.25 本田 理央 (3) 下益城城南中
3 14.31 今村 幸愛 (1) KURS
4 14.33 豊田 心美 (2) 帯山中
5 14.34 宮﨑 莉菜 (3) MaedaAC
6 14.44 中野 のあ (2) 出水中
7 14.47 伊勢馬場 夕亜 (1) 塩田中
8 14.48 福島 菜美 (2) 玉名中
9 14.54 廣瀨 理凪 (2) 大津北中

女子共通 100m タイムレース10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 小山 由華 (2) 大津北中
2 14.38 大丸 心優 (3) 玉名中
3 14.40 今村 佳愛 (1) KURS
4 14.41 米原 唯葉 (2) 下益城城南中
5 14.55 瀬戸 あかり (2) 山鹿中
6 14.56 日高 帆南 武蔵ヶ丘中
7 14.69 湯ノ口 花恩 (2) 鳥栖中
8 14.70 得重 真和 (2) 帯山中
9 15.78 児玉 和奏 (1) 鹿南中

女子共通 100m タイムレース11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 山本 果歩 (2) 下益城城南中
2 14.42 千原 三葉 (2) 東町中
3 14.57 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
4 14.73 桑原 咲優 (1) 合志中
5 14.79 伊藤 晴菜 (1) 北部中
6 14.97 山本 真礼 (1) 北部中
7 15.09 木下 芹菜 (1) 合志中
8 15.44 串山 七海 (2) 合志中
DNS 白石 結万 (2) 合志中

女子共通 100m タイムレース12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 野村 舞 (1) First Step
2 14.58 平野 穂乃花 (1) 熊本西高
3 14.61 出口 友里 (1) 熊本西高
4 14.66 森山 優月 (3) First Step
5 14.70 西村 優那 (2) 出水中
6 14.71 吉村 千優 (1) KURS
7 14.74 木代成 埜乃夏 (2) 玉名中
8 14.76 吉本 凪沙 (3) 帯山中
9 14.95 上野 真季 AIAC

女子共通 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 小川 結菜 (1) 錦ヶ丘中
2 14.45 大石 南 (1) アスリートワーク
3 14.46 河村 優羽 (2) 益城中
4 14.50 前渕 心咲 (1) 出水中
5 14.50 大村 颯乃 (3) 玉名中
6 14.56 原田 唯舞稀 (3) 下益城城南中
7 14.60 木脇 真優 (2) 東野中
8 14.87 小林 由依 (2) 東野中
9 16.51 伊藤 琴音 (1) 鹿南中

女子共通 100m タイムレース14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 奥田 真央 (1) 錦ヶ丘中
2 14.33 池田 莉穏奈 (3) 山鹿中
3 14.45 原口 未菜美 (1) 菊鹿中
4 14.60 香月 結衣 (2) 鳥栖中
5 14.75 宮地 ことは (1) 鳥栖中
6 14.80 寄川 真梨花 武蔵ヶ丘中
7 14.81 田中 真理子 (1) 玉名中
8 15.15 田中 凛桜 (1) 鳥栖中
9 15.37 森崎 蓮 (2) 益城中

女子共通 100m タイムレース15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 島田 恵 (2) 玉名中
2 14.80 津端 雪乃 (1) 錦ヶ丘中
3 14.91 満﨑 遙風 (2) 帯山中
4 14.98 大手 詩織 熊本信愛中
4 14.98 松村 栞 (2) 合志中
6 14.99 村上 碧 (2) 東野中
7 15.17 松岡 清花 (3) 菊鹿中
8 15.20 柏木 愛 (1) 水俣一中
9 15.46 有村 朋花 (1) 合志中

女子共通 100m タイムレース16組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 江﨑 涼音 (2) 鳥栖中
2 14.59 手嶋 陽菜 (3) 山鹿中
3 14.97 浦田 愛理 (3) 下益城城南中
4 15.06 黒田 愛 (2) 江原中
5 15.10 田嶋 愛 (3) 大津北中
6 15.24 神田 夏希 (1) 北部中
DNS 宮﨑 晴月 (1) 合志中
DNS 楠本 爽華 (1) 合志中
DNS 河添 梨央 (1) アスリートワーク

女子共通 100m タイムレース17組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 遠山 純礼 (1) 八代二中
2 14.71 山田 美月 武蔵ヶ丘中
3 15.12 浦川 結羽 (2) 東野中
4 15.13 福島 夏穂 (1) 帯山中
5 15.25 日隈 凜 (1) 益城中
6 15.41 成瀬 心麗 (1) 出水中
7 16.19 右田 梨沙 (1) 熊本西高
DNS 濱岡 寧々花 (3) 益城中
DNS 堤 美乃 (2) 鳥栖中

女子共通 100m タイムレース18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 富永 結衣 (1) 長嶺中
2 14.84 塚本 紗愛 (2) 熊本西原中
3 14.99 川島 凛 (1) 西合志南中
4 15.30 本多 藍子 (1) 錦ヶ丘中
5 15.32 大山 珠代 (2) 菊陽中
6 15.42 上野 雪音 (3) 玉名中
7 15.49 山本 実愛 (2) 鳥栖中
8 15.56 山下 萌 (2) 玉名中
9 15.69 多久 まつり (1) 菊鹿中

女子共通 100m タイムレース19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 富永 芽色 (2) 長嶺中
2 14.80 山口 真弓 (1) 菊陽中
3 14.99 澤田 和花 (1) 錦ヶ丘中
4 15.18 野村 真愛美 (1) 大津北中
5 15.24 今村 美優 (1) 玉名中
6 15.27 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
7 15.40 岩下 真弓 (2) 玉名中
8 15.56 井上 つぼみ (1) 菊鹿中
9 15.56 堤 柚杏 (2) 玉名中

女子共通 100m タイムレース20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 満永 彩乃 (2) 二岡中
2 15.52 山下 夢乃 (1) 錦ヶ丘中
3 15.66 山之内 瑞月 (1) 東町中
4 15.69 村上 汐音 (2) 菊鹿中
5 15.78 瓜生田 朝子 (1) 鳥栖中
6 16.14 小夏 みなみ (1) 下益城城南中
7 16.18 狩塚 陽菜 (2) 玉名中
DNS 太田 葵 武蔵ヶ丘中
DNS 角田 奈菜子 (1) 託麻中

女子共通 100m タイムレース21組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 大藪 麗乃 (1) 西合志南中
2 15.26 緖方 愛 (1) 西合志南中
3 15.55 志賀 帆乃実 (2) 長嶺中
4 15.57 玉城 利実 (3) ルーテル中
5 15.75 中川 乃亜 (2) 東町中
6 15.80 中川 杏 (1) 出水中
7 16.14 北村 優奈 (1) 塩田中
8 16.33 今村 麻乃 (1) 出水中
9 16.43 堀田 衣未 (1) 二岡中

女子共通 100m タイムレース22組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 浦本 美空 (1) 下益城城南中
2 15.47 成川 初季 (1) 京陵中
3 15.47 田中 志奈 (3) ルーテル中
4 15.70 中山 真希 (1) 錦ヶ丘中
5 16.00 上野 心羽 (1) 下益城城南中
6 16.05 尾方 友梨 武蔵ヶ丘中
7 16.09 渡邉 栞菜 (1) 出水中
DNS 筒井 麻絢 (1) 塩田中
DNS 澤田 唯菜 (2) 矢部中

女子共通 100m タイムレース23組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 泉 旭咲 (1) 益城中
2 15.43 大嶌 摩莉奈 (1) 下益城城南中
3 15.52 田上 花弥 (1) 帯山中
4 15.58 手島 七海 武蔵ヶ丘中
5 15.71 渡邉 晴香 (1) 帯山中
6 15.77 山下 うらら (1) 長嶺中
7 15.87 八田 穂月 (1) 東町中
8 16.47 津留 瑚々乃 (1) 益城中
9 16.54 井 渚風 (3) 南小国中

女子共通 100m タイムレース24組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 友田 和来 (1) 下益城城南中
2 16.07 中俣 ひめ花 (1) 西合志南中
3 16.10 堀江 美乃 (1) 下益城城南中
4 16.40 田畑 理子 (1) 西合志南中
5 16.47 久川 花凜 (3) ルーテル中
6 16.52 富永 彩聖 (1) 京陵中
7 16.84 奈須 美桜 (3) ひのくに支援
8 17.03 永井 七美 (1) 錦ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース25組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 田中 南帆 (3) 長嶺中
2 15.42 坂本 小華 (1) 錦ヶ丘中
3 15.54 今給黎 悠香 (1) 大津北中
4 15.82 宮本 里音 (2) 大津北中
5 16.38 倉岡 奈央 (1) 錦ヶ丘中
6 16.45 中園 絢音 (1) 錦ヶ丘中
7 17.58 速水 光 (1) 出水中
8 17.78 清田 紗凪 (1) 出水中

女子共通 100m タイムレース26組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 村山 優乃 (1) 益城中
2 16.54 北村 桃華 (1) 益城中
3 16.62 原田 夏帆 (1) 益城中
4 17.02 塚本 さくら (1) 長嶺中
5 17.05 猪之鼻 夾々 (1) 帯山中
6 17.26 池田 凛 (1) 帯山中
7 17.63 川島 美憂 (1) 大津北中
8 17.88 永野 有理英 (1) 京陵中

女子共通 100m タイムレース27組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 松寺 優奈 (1) 西合志南中
2 14.36 本田 音羽 (2) 西合志南中
3 15.84 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
4 16.93 田上 れいら (2) 大津北中
5 17.10 友井 潤音 (1) 菊陽中
6 17.20 元村 愛華 (3) 大津北中
DNS 吉留 千尋 (1) 熊本西原中
DNS 福田 実琉 (2) 西合志南中

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.93 +0.1 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 13.09 -0.2 河邊 琴音 (2) 熊本大
3 13.16 +0.3 田中 愛莉 (2) 熊本中央高
4 13.20 +0.3 後藤 優香 (2) 熊本大
5 13.23 +0.1 江頭 煌莉 (3) 鳥栖中
6 13.26 +0.1 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
7 13.28 +0.3 村橋 穂香 (1) 西池AC
8 13.30 +0.1 吉田 飛鳥 (2) 出水中
9 13.32 +0.3 田上 教子 (3) 下益城城南中
10 13.35 +0.3 関部 鈴花 (2) 託麻中
10 13.35 +0.3 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
12 13.36 +0.1 木山 優菜 (3) 熊本西原中
13 13.42 +0.3 有働 結海 熊本信愛中
13 13.42 -0.2 下田 奈津美 (1) 託麻中
15 13.44 +0.1 園井 結菜 (2) 帯山中
16 13.47 +0.1 大石 葵 (3) 北部中
17 13.48 +0.1 大坂間 柚妃 (2) 出水中
18 13.52 +0.3 野中 萌 (2) 熊本中央高
19 13.54 -0.2 笠松 友夏 (2) 松島陸上ク
20 13.59 +0.1 松村 凛 (2) 北部中
20 13.59 +0.3 本田 捺子 熊本信愛中
22 13.62 +0.2 佐々木 葉月 (3) 八代二中
23 13.65 +0.2 田島 里南 (1) 西池AC
24 13.69 +0.2 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖中
25 13.74 -0.2 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
26 13.75 -0.2 工藤 涼葉 武蔵ヶ丘中
26 13.75 -0.2 山﨑 菜々美 (2) 長嶺中
28 13.83 -0.2 田中 愛珠 (3) 鳥栖中
29 13.84 +0.5 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
30 13.85 -0.2 松田 凜 (3) 鳥栖中
31 13.86 +0.2 河内 桃子 (2) 益城中
31 13.86 -0.2 白石 花華 (1) 帯山中
33 13.87 -0.2 坂井 彩華 (2) 二岡中
34 13.89 +0.2 福山 美咲 (4) 有明高専
35 13.90 -0.2 山口 奏乃 (2) 二岡中
36 13.92 -0.2 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中
37 13.94 +0.2 青木 菜摘 (3) 出水中
37 13.94 -0.2 今田 朱音 (1) KURS
39 13.97 -0.2 西本 桜子 (3) 有明高専
40 13.98 -0.2 金光 麗華 (2) 熊本中央高
41 14.00 -0.2 島田 咲良 (3) RUNアシスト
42 14.01 -0.2 奥村 春花 (3) 出水中
42 14.01 -0.2 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
44 14.02 +0.1 小川 結菜 (1) 錦ヶ丘中
45 14.03 -0.2 岩本 樹璃亜 (1) 熊本中央高
46 14.04 -0.2 下田 咲希 (2) アスリートワーク
46 14.04 +0.5 光永 佳英 (3) 矢部中
46 14.04 -0.1 遠山 美陽 (3) 八代二中
49 14.05 -0.2 森下 悠衣 (2) 西合志南中
49 14.05 +0.5 山品 晴 (2) 菊鹿中
51 14.07 -0.2 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
52 14.08 -0.2 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
52 14.08 -0.2 後藤 ゆら (2) 西合志南中
54 14.11 -0.2 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高
55 14.14 +0.5 城本 汐里 (3) 錦ヶ丘中
56 14.15 -0.2 相馬 綾音 (2) 菊陽中
56 14.15 -0.2 千年 結子 (2) 出水中
58 14.19 +0.2 簑田 七海 (1) 出水中
58 14.19 -0.2 和田 十和 (1) 熊本中央高
58 14.19 +0.5 三浦 桃 (3) 下益城城南中
58 14.19 +0.2 野村 舞 (1) First Step
58 14.19 +0.6 松寺 優奈 (1) 西合志南中
63 14.20 -0.5 小山 由華 (2) 大津北中
64 14.25 -0.1 本田 理央 (3) 下益城城南中
65 14.29 -0.1 奥田 真央 (1) 錦ヶ丘中
66 14.30 +0.2 徳永 絢姫 (2) 京陵中
66 14.30 -0.2 甲斐 絆 (2) First Step
66 14.30 -0.2 佐藤 美咲 (2) 京陵中
69 14.31 -0.1 今村 幸愛 (1) KURS
70 14.33 -0.1 豊田 心美 (2) 帯山中
70 14.33 -0.1 池田 莉穏奈 (3) 山鹿中
72 14.34 -0.1 宮﨑 莉菜 (3) MaedaAC
73 14.36 +0.6 本田 音羽 (2) 西合志南中
74 14.38 +0.5 平山 純菜 (3) 鳥栖中
74 14.38 -0.5 大丸 心優 (3) 玉名中
74 14.38 -0.0 山本 果歩 (2) 下益城城南中
77 14.40 -0.5 今村 佳愛 (1) KURS
78 14.41 -0.5 米原 唯葉 (2) 下益城城南中
79 14.42 -0.0 千原 三葉 (2) 東町中
79 14.42 +0.3 富永 結衣 (1) 長嶺中
81 14.44 +0.5 前淵 珠妃 (1) Kanakuri PJT
81 14.44 -0.1 中野 のあ (2) 出水中
83 14.45 +0.1 大石 南 (1) アスリートワーク
83 14.45 -0.1 原口 未菜美 (1) 菊鹿中
85 14.46 +0.1 河村 優羽 (2) 益城中
86 14.47 -0.1 伊勢馬場 夕亜 (1) 塩田中
87 14.48 -0.1 福島 菜美 (2) 玉名中
88 14.50 +0.1 前渕 心咲 (1) 出水中
89 14.50 +0.1 大村 颯乃 (3) 玉名中
90 14.51 -0.0 江﨑 涼音 (2) 鳥栖中
91 14.53 +0.1 遠山 純礼 (1) 八代二中
92 14.54 -0.1 廣瀨 理凪 (2) 大津北中
93 14.55 -0.5 瀬戸 あかり (2) 山鹿中
94 14.56 -0.5 日高 帆南 武蔵ヶ丘中
94 14.56 +0.1 原田 唯舞稀 (3) 下益城城南中
96 14.57 -0.0 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
97 14.58 +0.2 平野 穂乃花 (1) 熊本西高
98 14.59 -0.0 手嶋 陽菜 (3) 山鹿中
99 14.60 +0.1 木脇 真優 (2) 東野中
99 14.60 -0.1 香月 結衣 (2) 鳥栖中
101 14.61 +0.2 出口 友里 (1) 熊本西高
102 14.63 +0.8 田中 南帆 (3) 長嶺中
103 14.66 -0.2 嶋﨑 美帆 (1) 熊本中央高
103 14.66 +0.2 森山 優月 (3) First Step
105 14.69 -0.5 湯ノ口 花恩 (2) 鳥栖中
106 14.70 -0.5 得重 真和 (2) 帯山中
106 14.70 +0.2 西村 優那 (2) 出水中
108 14.71 +0.2 吉村 千優 (1) KURS
108 14.71 +0.1 山田 美月 武蔵ヶ丘中
110 14.73 -0.0 桑原 咲優 (1) 合志中
111 14.74 +0.2 木代成 埜乃夏 (2) 玉名中
112 14.75 -0.1 宮地 ことは (1) 鳥栖中
113 14.76 +0.2 吉本 凪沙 (3) 帯山中
113 14.76 +0.2 富永 芽色 (2) 長嶺中
115 14.77 +0.5 島田 恵 (2) 玉名中
116 14.79 -0.0 伊藤 晴菜 (1) 北部中
117 14.80 -0.1 寄川 真梨花 武蔵ヶ丘中
117 14.80 +0.5 津端 雪乃 (1) 錦ヶ丘中
117 14.80 +0.2 山口 真弓 (1) 菊陽中
120 14.81 -0.1 田中 真理子 (1) 玉名中
121 14.84 +0.3 塚本 紗愛 (2) 熊本西原中
122 14.87 +0.5 礒貝 美空 (3) 京陵中
122 14.87 +0.1 小林 由依 (2) 東野中
124 14.91 +0.5 満﨑 遙風 (2) 帯山中
125 14.93 -0.2 蔵本 麻里華 First Step
126 14.95 +0.2 上野 真季 AIAC
127 14.97 -0.0 山本 真礼 (1) 北部中
127 14.97 -0.0 浦田 愛理 (3) 下益城城南中
127 14.97 +0.5 大藪 麗乃 (1) 西合志南中
130 14.98 +0.5 大手 詩織 熊本信愛中
130 14.98 +0.5 松村 栞 (2) 合志中
132 14.99 +0.5 村上 碧 (2) 東野中
132 14.99 +0.3 川島 凛 (1) 西合志南中
132 14.99 +0.2 澤田 和花 (1) 錦ヶ丘中
135 15.06 -0.0 黒田 愛 (2) 江原中
136 15.09 -0.0 木下 芹菜 (1) 合志中
137 15.10 -0.0 田嶋 愛 (3) 大津北中
138 15.12 +0.1 浦川 結羽 (2) 東野中
139 15.13 +0.1 福島 夏穂 (1) 帯山中
140 15.15 -0.1 田中 凛桜 (1) 鳥栖中
141 15.17 +0.5 松岡 清花 (3) 菊鹿中
142 15.18 +0.2 野村 真愛美 (1) 大津北中
143 15.20 +0.5 柏木 愛 (1) 水俣一中
144 15.21 -0.2 串山 夕華 (2) 合志中
145 15.24 -0.0 神田 夏希 (1) 北部中
145 15.24 +0.2 今村 美優 (1) 玉名中
147 15.25 +0.1 日隈 凜 (1) 益城中
148 15.26 +0.5 緖方 愛 (1) 西合志南中
148 15.26 +0.4 浦本 美空 (1) 下益城城南中
150 15.27 +0.2 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
151 15.30 +0.3 本多 藍子 (1) 錦ヶ丘中
152 15.32 +0.3 大山 珠代 (2) 菊陽中
152 15.32 +0.8 泉 旭咲 (1) 益城中
154 15.37 -0.1 森崎 蓮 (2) 益城中
155 15.40 +0.2 岩下 真弓 (2) 玉名中
156 15.41 +0.1 成瀬 心麗 (1) 出水中
157 15.42 +0.3 上野 雪音 (3) 玉名中
157 15.42 +0.8 坂本 小華 (1) 錦ヶ丘中
159 15.43 +0.8 大嶌 摩莉奈 (1) 下益城城南中
160 15.44 -0.0 串山 七海 (2) 合志中
161 15.46 +0.5 有村 朋花 (1) 合志中
162 15.47 +0.4 成川 初季 (1) 京陵中
163 15.47 +0.4 田中 志奈 (3) ルーテル中
164 15.49 +0.3 山本 実愛 (2) 鳥栖中
165 15.52 +0.5 満永 彩乃 (2) 二岡中
165 15.52 +0.8 田上 花弥 (1) 帯山中
167 15.52 +0.5 山下 夢乃 (1) 錦ヶ丘中
168 15.54 +0.8 今給黎 悠香 (1) 大津北中
169 15.55 +0.5 志賀 帆乃実 (2) 長嶺中
170 15.56 +0.3 山下 萌 (2) 玉名中
170 15.56 +0.2 井上 つぼみ (1) 菊鹿中
172 15.56 +0.2 堤 柚杏 (2) 玉名中
173 15.57 +0.5 玉城 利実 (3) ルーテル中
174 15.58 +0.8 手島 七海 武蔵ヶ丘中
175 15.66 +0.5 山之内 瑞月 (1) 東町中
176 15.69 +0.3 多久 まつり (1) 菊鹿中
176 15.69 +0.5 村上 汐音 (2) 菊鹿中
178 15.70 +0.4 中山 真希 (1) 錦ヶ丘中
179 15.71 +0.8 渡邉 晴香 (1) 帯山中
180 15.75 +0.5 中川 乃亜 (2) 東町中
181 15.76 +0.2 友田 和来 (1) 下益城城南中
182 15.77 +0.8 山下 うらら (1) 長嶺中
183 15.78 -0.5 児玉 和奏 (1) 鹿南中
183 15.78 +0.5 瓜生田 朝子 (1) 鳥栖中
185 15.80 +0.5 中川 杏 (1) 出水中
186 15.82 +0.8 宮本 里音 (2) 大津北中
187 15.84 +0.6 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
188 15.87 +0.8 八田 穂月 (1) 東町中
189 16.00 +0.4 上野 心羽 (1) 下益城城南中
190 16.03 +0.7 村山 優乃 (1) 益城中
191 16.05 +0.4 尾方 友梨 武蔵ヶ丘中
192 16.07 +0.2 中俣 ひめ花 (1) 西合志南中
193 16.09 +0.4 渡邉 栞菜 (1) 出水中
194 16.10 +0.2 堀江 美乃 (1) 下益城城南中
195 16.14 +0.5 小夏 みなみ (1) 下益城城南中
195 16.14 +0.5 北村 優奈 (1) 塩田中
197 16.18 +0.5 狩塚 陽菜 (2) 玉名中
198 16.19 +0.1 右田 梨沙 (1) 熊本西高
199 16.33 +0.5 今村 麻乃 (1) 出水中
200 16.38 +0.8 倉岡 奈央 (1) 錦ヶ丘中
201 16.40 +0.2 田畑 理子 (1) 西合志南中
202 16.43 +0.5 堀田 衣未 (1) 二岡中
203 16.45 +0.8 中園 絢音 (1) 錦ヶ丘中
204 16.47 +0.8 津留 瑚々乃 (1) 益城中
204 16.47 +0.2 久川 花凜 (3) ルーテル中
206 16.51 +0.1 伊藤 琴音 (1) 鹿南中
207 16.52 +0.2 富永 彩聖 (1) 京陵中
208 16.54 +0.8 井 渚風 (3) 南小国中
208 16.54 +0.7 北村 桃華 (1) 益城中
210 16.62 +0.7 原田 夏帆 (1) 益城中
211 16.84 +0.2 奈須 美桜 (3) ひのくに支援
212 16.93 +0.6 田上 れいら (2) 大津北中
213 17.02 +0.7 塚本 さくら (1) 長嶺中
214 17.03 +0.2 永井 七美 (1) 錦ヶ丘中
215 17.05 +0.7 猪之鼻 夾々 (1) 帯山中
216 17.10 +0.6 友井 潤音 (1) 菊陽中
217 17.20 +0.6 元村 愛華 (3) 大津北中
218 17.26 +0.7 池田 凛 (1) 帯山中
219 17.58 +0.8 速水 光 (1) 出水中
220 17.63 +0.7 川島 美憂 (1) 大津北中
221 17.78 +0.8 清田 紗凪 (1) 出水中
222 17.88 +0.7 永野 有理英 (1) 京陵中
DNS 野田 結莉 (3) 合志中
DNS 井上 桜華 (2) 下益城城南中
DNS 江口 朋子 (3) 合志中
DNS 堀内 晏奈 (2) 合志中
DNS 桑原 明日香 武蔵ヶ丘中
DNS 白石 結万 (2) 合志中
DNS 宮﨑 晴月 (1) 合志中
DNS 楠本 爽華 (1) 合志中
DNS 河添 梨央 (1) アスリートワーク
DNS 濱岡 寧々花 (3) 益城中
DNS 堤 美乃 (2) 鳥栖中
DNS 太田 葵 武蔵ヶ丘中
DNS 角田 奈菜子 (1) 託麻中
DNS 筒井 麻絢 (1) 塩田中
DNS 澤田 唯菜 (2) 矢部中
DNS 吉留 千尋 (1) 熊本西原中
DNS 福田 実琉 (2) 西合志南中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
2 27.99 大坂間 柚妃 (2) 出水中
3 28.15 野中 萌 (2) 熊本中央高
4 28.31 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
5 28.83 森 詩央里 (3) 玉名中
6 28.93 青木 菜摘 (3) 出水中
7 28.97 田中 愛珠 (3) 鳥栖中
8 30.01 野田 結莉 (3) 合志中
DNS 石山 礼菜 (3) 熊本中央高

女子共通 200m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 田中 愛莉 (2) 熊本中央高
2 27.68 江頭 煌莉 (3) 鳥栖中
3 28.25 笠松 友夏 (2) 松島陸上ク
4 28.27 大石 葵 (3) 北部中
5 28.44 上村 愛香 (3) First Step
6 28.58 本田 捺子 熊本信愛中
7 28.94 松村 凛 (2) 北部中
8 29.12 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
DNS 岩本 樹璃亜 (1) 熊本中央高

女子共通 200m タイムレース3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 吉田 飛鳥 (2) 出水中
2 28.42 田上 教子 (3) 下益城城南中
3 28.65 関部 鈴花 (2) 託麻中
4 28.73 有働 結海 熊本信愛中
5 28.90 松村 美里 (2) 熊本大
6 28.92 森 美羽 (1) 熊本中央高
7 28.95 西本 桜子 (3) 有明高専
8 29.98 簑田 七海 (1) 出水中
DNS 坂田 有紗 アスリートワーク

女子共通 200m タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖中
2 28.88 福山 美咲 (4) 有明高専
3 29.13 髙居 陽菜 武蔵ヶ丘中
4 29.30 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
5 29.64 和田 十和 (1) 熊本中央高
6 30.14 金光 麗華 (2) 熊本中央高
7 30.56 寺田 優花 (1) 熊本中央高
8 31.00 山下 陽夏 (1) ルーテル高
DNS 桑原 明日香 武蔵ヶ丘中

女子共通 200m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.96 河内 桃子 (2) 益城中
2 29.55 本田 愛七 (1) 益城中
3 29.56 坂本 心春 (2) 山鹿中
4 29.69 光永 佳英 (3) 矢部中
5 29.77 川野 未来 (3) 京陵中
6 30.46 永石 和葉 (2) First Step
7 30.70 福島 菜美 (2) 玉名中
8 30.77 嶋﨑 美帆 (1) 熊本中央高
DNS 野村 舞 (1) First Step

女子共通 200m タイムレース6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.53 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中
2 30.15 本田 理央 (3) 下益城城南中
3 30.56 大丸 心優 (3) 玉名中
4 30.75 髙山 夏凪 (3) 錦ヶ丘中
5 30.78 坂井 美月 (3) 山鹿中
6 30.88 松岡 愛咲 (3) ルーテル高
7 31.01 大村 颯乃 (3) 玉名中
8 31.13 糸山 彩華 (3) 山鹿中
9 31.42 島田 愛海 (2) 出水中

女子共通 200m タイムレース7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.77 池田 莉穏奈 (3) 山鹿中
2 30.57 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
3 30.71 泉 伍咲 (2) 益城中
4 30.93 瀬戸 あかり (2) 山鹿中
5 31.18 伊勢馬場 夕亜 (1) 塩田中
6 31.37 香月 結衣 (2) 鳥栖中
7 32.41 江上 乃愛 (2) 山鹿中
DNS 太田 葵 武蔵ヶ丘中
DNS 松岡 愛咲 (3) ルーテル高

女子共通 200m タイムレース8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 31.50 徳永 望愛 (2) 山鹿中
2 31.69 宮地 ことは (1) 鳥栖中
3 32.28 柿本 陽萌 (2) 山鹿中
4 32.67 泉 旭咲 (1) 益城中
5 33.00 古賀 詩織 (2) 山鹿中
6 35.13 北村 優奈 (1) 塩田中
DNS 田中 凛桜 (1) 鳥栖中
DNS 筒井 麻絢 (1) 塩田中

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.56 -0.4 田中 愛莉 (2) 熊本中央高
2 27.67 -2.2 猿渡 心優 (1) 熊本中央高
3 27.68 -0.4 江頭 煌莉 (3) 鳥栖中
4 27.81 -2.7 吉田 飛鳥 (2) 出水中
5 27.99 -2.2 大坂間 柚妃 (2) 出水中
6 28.15 -2.2 野中 萌 (2) 熊本中央高
7 28.25 -0.4 笠松 友夏 (2) 松島陸上ク
8 28.27 -0.4 大石 葵 (3) 北部中
9 28.29 -2.8 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖中
10 28.31 -2.2 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
11 28.42 -2.7 田上 教子 (3) 下益城城南中
12 28.44 -0.4 上村 愛香 (3) First Step
13 28.58 -0.4 本田 捺子 熊本信愛中
14 28.65 -2.7 関部 鈴花 (2) 託麻中
15 28.73 -2.7 有働 結海 熊本信愛中
16 28.83 -2.2 森 詩央里 (3) 玉名中
17 28.88 -2.8 福山 美咲 (4) 有明高専
18 28.90 -2.7 松村 美里 (2) 熊本大
19 28.92 -2.7 森 美羽 (1) 熊本中央高
20 28.93 -2.2 青木 菜摘 (3) 出水中
21 28.94 -0.4 松村 凛 (2) 北部中
22 28.95 -2.7 西本 桜子 (3) 有明高専
23 28.96 -0.2 河内 桃子 (2) 益城中
24 28.97 -2.2 田中 愛珠 (3) 鳥栖中
25 29.12 -0.4 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
26 29.13 -2.8 髙居 陽菜 武蔵ヶ丘中
27 29.30 -2.8 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
28 29.53 -1.8 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中
29 29.55 -0.2 本田 愛七 (1) 益城中
30 29.56 -0.2 坂本 心春 (2) 山鹿中
31 29.64 -2.8 和田 十和 (1) 熊本中央高
32 29.69 -0.2 光永 佳英 (3) 矢部中
33 29.77 -0.2 川野 未来 (3) 京陵中
33 29.77 -1.7 池田 莉穏奈 (3) 山鹿中
35 29.98 -2.7 簑田 七海 (1) 出水中
36 30.01 -2.2 野田 結莉 (3) 合志中
37 30.14 -2.8 金光 麗華 (2) 熊本中央高
38 30.15 -1.8 本田 理央 (3) 下益城城南中
39 30.46 -0.2 永石 和葉 (2) First Step
40 30.56 -2.8 寺田 優花 (1) 熊本中央高
40 30.56 -1.8 大丸 心優 (3) 玉名中
42 30.57 -1.7 源嶋 梨乃 (1) 熊本西高
43 30.70 -0.2 福島 菜美 (2) 玉名中
44 30.71 -1.7 泉 伍咲 (2) 益城中
45 30.75 -1.8 髙山 夏凪 (3) 錦ヶ丘中
46 30.77 -0.2 嶋﨑 美帆 (1) 熊本中央高
47 30.78 -1.8 坂井 美月 (3) 山鹿中
48 30.88 -1.8 松岡 愛咲 (3) ルーテル高
49 30.93 -1.7 瀬戸 あかり (2) 山鹿中
50 31.00 -2.8 山下 陽夏 (1) ルーテル高
51 31.01 -1.8 大村 颯乃 (3) 玉名中
52 31.13 -1.8 糸山 彩華 (3) 山鹿中
53 31.18 -1.7 伊勢馬場 夕亜 (1) 塩田中
54 31.37 -1.7 香月 結衣 (2) 鳥栖中
55 31.42 -1.8 島田 愛海 (2) 出水中
56 31.50 -1.9 徳永 望愛 (2) 山鹿中
57 31.69 -1.9 宮地 ことは (1) 鳥栖中
58 32.28 -1.9 柿本 陽萌 (2) 山鹿中
59 32.41 -1.7 江上 乃愛 (2) 山鹿中
60 32.67 -1.9 泉 旭咲 (1) 益城中
61 33.00 -1.9 古賀 詩織 (2) 山鹿中
62 35.13 -1.9 北村 優奈 (1) 塩田中

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.22 上村 愛香 (3) First Step
2 1:06.63 古田 夕葵 (3) 出水中
3 1:07.42 角銅 菜々 (1) 出水中
4 1:10.96 阪本 莉奈 (3) 矢部中
DNS 江嶋 祐子 (2) 江原中

女子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.94 高濱 律樹 (3) 大津北中
2 1:10.99 橋本 亜依 (3) 矢部中
3 1:11.45 猿渡 愛里 (3) ひのくに支援
4 1:15.83 右田 梨沙 (1) 熊本西高
DNS 岩下 来未 (3) 熊本西原中

女子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.22 上村 愛香 (3) First Step
2 1:06.63 古田 夕葵 (3) 出水中
3 1:07.42 角銅 菜々 (1) 出水中
4 1:09.94 高濱 律樹 (3) 大津北中
5 1:10.96 阪本 莉奈 (3) 矢部中
6 1:10.99 橋本 亜依 (3) 矢部中
7 1:11.45 猿渡 愛里 (3) ひのくに支援
8 1:15.83 右田 梨沙 (1) 熊本西高

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.52 横山 彩 CZAC福岡
2 2:38.90 横山 颯 (3) CZAC福岡
3 2:48.06 横山 穂 (1) CZAC福岡
4 2:51.06 松江 日奏 (1) 下益城城南中
5 2:51.94 城 結俐菜 (1) 菊陽中
6 2:53.82 吉野 珠愛 (1) 錦ヶ丘中
7 2:55.04 今村 由奈 (1) 錦ヶ丘中
8 2:55.41 後藤 蒼海 (1) 熊本西原中
9 2:56.79 久米 芹奈 (1) 大津北中
10 2:57.24 福岡 沙也花 (2) 益城中
11 2:57.29 山下 明夏 (3) 大津北中
12 2:59.87 吉留 美来 (1) 熊本西原中
13 3:00.74 大山 莉乃 (1) 菊陽中
14 3:02.62 満塩 璃乃 (2) 大津北中
15 3:05.39 高橋 美羽 (3) ルーテル中
16 3:05.94 中山 真希 (2) 大津北中
17 3:06.07 松嶋 一希 (1) 岱明中
18 3:06.08 福田 朱里 (1) 菊陽中
19 3:06.10 小山 ふう (3) 玉名中
20 3:06.78 藤村 光咲 (1) 玉名中
21 3:12.91 勝木 陽菜 熊本信愛中
22 3:14.15 岩本 かな子 (1) 錦ヶ丘中
DNS 山田 朱華 (1) 合志中
DNS 赤星 心櫻 (1) ルーテル中
DNS 波多野 真愛 (1) ルーテル中
DNS 小森 輝麗 (1) ルーテル中

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.14 平井 みちる (1) 京陵中
2 2:46.78 橋本 和 (1) 塩田中
3 2:47.27 荒木 梨花 (2) 益城中
4 2:47.80 森 紗也那 (1) 菊陽中
5 2:50.58 吉野 美咲 (1) 帯山中
6 2:51.11 本多 春華 (1) 錦ヶ丘中
7 2:51.31 高木 悠里 (3) 錦ヶ丘中
8 2:51.94 米野 紗弥香 (2) 玉名中
9 2:53.25 木浦 彩良 (1) 益城中
10 2:53.50 渡 未有 (3) RUNアシスト
11 2:53.93 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中
12 2:54.30 黒木 美光 武蔵ヶ丘中
13 2:55.35 坂梨 友那 (1) 錦ヶ丘中
14 2:55.83 福嶋 亜依 (2) 長嶺中
15 2:56.77 東 朱里 (3) 鹿本中
16 2:58.61 原口 陽加里 (2) 菊鹿中
17 3:00.13 渡辺 亜季 (3) 錦ヶ丘中
18 3:01.03 石原 咲 (3) 京陵中
19 3:02.40 髙梨 ひなた (2) 京陵中
20 3:02.68 椿 結香 (1) 錦ヶ丘中
21 3:04.18 黒崎 晴夏 (3) 京陵中
22 3:05.16 柿原 杏南 (2) Kanakuri PJT
23 3:10.55 石原 史袈 (3) 益城中
DNS 小林 愛果 武蔵ヶ丘中
DNS 小林 優菜 (1) ルーテル中
DNS 山﨑 美緒 (2) ルーテル中

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.85 徳永 理子 (1) 玉名中
2 2:42.16 榎田 理彩 (3) 熊本西原中
3 2:42.49 市村 千代 (2) Kanakuri PJT
4 2:43.49 木村 結子 (2) 熊本西原中
5 2:43.59 上村 花梨 (3) 長嶺中
6 2:44.84 江藤莉子 (1) 菊池北中
7 2:45.44 神薗 芭奈 武蔵ヶ丘中
8 2:45.46 境田 玲愛 (1) 江原中
9 2:45.91 松本 茉央 (2) 西合志南中
10 2:46.12 小島 凜華 (1) 二岡中
11 2:46.51 田邉 穂乃花 (3) 益城中
12 2:46.64 山崎 日葵 (2) 塩田中
13 2:46.86 陳 星宇 武蔵ヶ丘中
14 2:47.44 柴尾 綾乃 (3) 岱明中
15 2:48.48 光永 沙生 (2) 京陵中
16 2:48.69 川上 佳恋 (2) 菊池北中
17 2:48.77 山部 蒼葉 (3) 山鹿中
18 2:50.96 宮本 優花 (2) 玉名中
19 2:52.08 太田 美湖 (2) 二岡中
20 2:52.23 横山 葵 (2) 出水中
21 2:52.46 亀木 咲良 (1) 玉名中
22 2:54.57 鍋島 愛里 (3) Kanakuri PJT
DNS 吉井 陽向 (1) 帯山中
DNS 栗原 乃愛 (3) 菊鹿中
DNS 坂本 葉音 (1) Kanakuri PJT
DNS 井手上 陽菜 (3) 菊鹿中

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.60 城戸 愛英 (2) 玉名中
2 2:33.99 村上 佳代子 (2) アスリートワーク
3 2:37.27 大嶋 小春 (1) 北部中
4 2:37.47 緒方 陽花 (2) 山鹿中
5 2:38.20 渡邊 真心 (3) 帯山中
6 2:38.56 鍋島 彩里 (1) Kanakuri PJT
7 2:38.80 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
8 2:38.84 古澤 由奈 (1) 鳥栖中
9 2:39.14 大田黒 結音 (2) 菊陽中
10 2:40.01 古賀 るうか (2) 鳥栖中
11 2:41.13 橋本 亜依 (3) 矢部中
12 2:42.25 山本 真央 (3) 玉名中
13 2:42.51 日置 澪 (1) 西合志南中
14 2:44.91 東 紅琶 (2) 北部中
15 2:45.22 阪本 莉奈 (3) 矢部中
16 2:45.43 藤本 統子 (1) 合志中
17 2:45.50 福澤 麻衣 (1) 北部中
18 2:46.10 中山 萌華 (3) Kanakuri PJT
19 2:47.69 桃井 洋華 熊本信愛中
20 2:48.08 前淵 あかり (3) Kanakuri PJT
21 2:48.46 松本 葵 (2) 合志中
22 2:52.72 川俣 柚那 (3) 合志中
23 3:01.13 谷川 聖華 (1) 北部中
DNS 池田 ひかり (3) ルーテル高
DNS 松本 まどか (3) ルーテル高
DNS 立元 昊 (2) 菊池北中

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.25 川野 朱莉 (2) ルーテル高
2 2:22.46 大保 桜 (2) ルーテル高
3 2:23.53 前田 琳香 (3) 荒尾第四中
4 2:24.87 塚本 玲那 (1) ルーテル高
5 2:28.45 田上 真 (1) ルーテル高
6 2:28.95 本田 愛七 (1) 益城中
7 2:29.10 古田 夕葵 (3) 出水中
8 2:29.61 伊藤 寿々子 (1) ルーテル高
9 2:30.16 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
10 2:30.53 藤本 理子 (1) ルーテル高
11 2:30.57 矢田 愛依 (3) 錦ヶ丘中
12 2:30.59 中橋 愛子 (3) 帯山中
13 2:31.93 角銅 菜々 (1) 出水中
14 2:32.00 山下 紗瑛 (2) Kanakuri PJT
15 2:32.86 前田 優花 (3) 岱明中
16 2:34.95 中野 美結 (2) 下益城城南中
17 2:35.53 柴尾 香澄 (2) Kanakuri PJT
18 2:35.81 國吉 南美輝 (2) ルーテル高
19 2:36.00 清田 姫華 (2) 鹿南中
20 2:36.10 平井 彩夏 (2) 京陵中
21 2:36.93 嶋田 晴日 (1) Kanakuri PJT
22 2:37.68 畑島 稟 (2) 下益城城南中
23 2:38.14 福田 綾音 (1) 塩田中
24 2:38.22 飯川 颯穂里 (1) 菊鹿中
25 2:38.54 池田 愛海 (3) Kanakuri PJT
26 2:44.58 木村 美亜 (2) 熊本西原中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.25 川野 朱莉 (2) ルーテル高
2 2:22.46 大保 桜 (2) ルーテル高
3 2:23.53 前田 琳香 (3) 荒尾第四中
4 2:24.87 塚本 玲那 (1) ルーテル高
5 2:28.45 田上 真 (1) ルーテル高
6 2:28.95 本田 愛七 (1) 益城中
7 2:29.10 古田 夕葵 (3) 出水中
8 2:29.61 伊藤 寿々子 (1) ルーテル高
9 2:30.16 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
10 2:30.53 藤本 理子 (1) ルーテル高
11 2:30.57 矢田 愛依 (3) 錦ヶ丘中
12 2:30.59 中橋 愛子 (3) 帯山中
13 2:31.93 角銅 菜々 (1) 出水中
14 2:32.00 山下 紗瑛 (2) Kanakuri PJT
15 2:32.86 前田 優花 (3) 岱明中
16 2:33.60 城戸 愛英 (2) 玉名中
17 2:33.99 村上 佳代子 (2) アスリートワーク
18 2:34.95 中野 美結 (2) 下益城城南中
19 2:35.52 横山 彩 CZAC福岡
20 2:35.53 柴尾 香澄 (2) Kanakuri PJT
21 2:35.81 國吉 南美輝 (2) ルーテル高
22 2:36.00 清田 姫華 (2) 鹿南中
23 2:36.10 平井 彩夏 (2) 京陵中
24 2:36.93 嶋田 晴日 (1) Kanakuri PJT
25 2:37.27 大嶋 小春 (1) 北部中
26 2:37.47 緒方 陽花 (2) 山鹿中
27 2:37.68 畑島 稟 (2) 下益城城南中
28 2:38.14 福田 綾音 (1) 塩田中
29 2:38.20 渡邊 真心 (3) 帯山中
30 2:38.22 飯川 颯穂里 (1) 菊鹿中
31 2:38.54 池田 愛海 (3) Kanakuri PJT
32 2:38.56 鍋島 彩里 (1) Kanakuri PJT
33 2:38.80 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
34 2:38.84 古澤 由奈 (1) 鳥栖中
35 2:38.90 横山 颯 (3) CZAC福岡
36 2:39.14 大田黒 結音 (2) 菊陽中
37 2:40.01 古賀 るうか (2) 鳥栖中
38 2:40.14 平井 みちる (1) 京陵中
39 2:40.85 徳永 理子 (1) 玉名中
40 2:41.13 橋本 亜依 (3) 矢部中
41 2:42.16 榎田 理彩 (3) 熊本西原中
42 2:42.25 山本 真央 (3) 玉名中
43 2:42.49 市村 千代 (2) Kanakuri PJT
44 2:42.51 日置 澪 (1) 西合志南中
45 2:43.49 木村 結子 (2) 熊本西原中
46 2:43.59 上村 花梨 (3) 長嶺中
47 2:44.58 木村 美亜 (2) 熊本西原中
48 2:44.84 江藤莉子 (1) 菊池北中
49 2:44.91 東 紅琶 (2) 北部中
50 2:45.22 阪本 莉奈 (3) 矢部中
51 2:45.43 藤本 統子 (1) 合志中
52 2:45.44 神薗 芭奈 武蔵ヶ丘中
53 2:45.46 境田 玲愛 (1) 江原中
54 2:45.50 福澤 麻衣 (1) 北部中
55 2:45.91 松本 茉央 (2) 西合志南中
56 2:46.10 中山 萌華 (3) Kanakuri PJT
57 2:46.12 小島 凜華 (1) 二岡中
58 2:46.51 田邉 穂乃花 (3) 益城中
59 2:46.64 山崎 日葵 (2) 塩田中
60 2:46.78 橋本 和 (1) 塩田中
61 2:46.86 陳 星宇 武蔵ヶ丘中
62 2:47.27 荒木 梨花 (2) 益城中
63 2:47.44 柴尾 綾乃 (3) 岱明中
64 2:47.69 桃井 洋華 熊本信愛中
65 2:47.80 森 紗也那 (1) 菊陽中
66 2:48.06 横山 穂 (1) CZAC福岡
67 2:48.08 前淵 あかり (3) Kanakuri PJT
68 2:48.46 松本 葵 (2) 合志中
69 2:48.48 光永 沙生 (2) 京陵中
70 2:48.69 川上 佳恋 (2) 菊池北中
71 2:48.77 山部 蒼葉 (3) 山鹿中
72 2:50.58 吉野 美咲 (1) 帯山中
73 2:50.96 宮本 優花 (2) 玉名中
74 2:51.06 松江 日奏 (1) 下益城城南中
75 2:51.11 本多 春華 (1) 錦ヶ丘中
76 2:51.31 高木 悠里 (3) 錦ヶ丘中
77 2:51.94 城 結俐菜 (1) 菊陽中
77 2:51.94 米野 紗弥香 (2) 玉名中
79 2:52.08 太田 美湖 (2) 二岡中
80 2:52.23 横山 葵 (2) 出水中
81 2:52.46 亀木 咲良 (1) 玉名中
82 2:52.72 川俣 柚那 (3) 合志中
83 2:53.25 木浦 彩良 (1) 益城中
84 2:53.50 渡 未有 (3) RUNアシスト
85 2:53.82 吉野 珠愛 (1) 錦ヶ丘中
86 2:53.93 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中
87 2:54.30 黒木 美光 武蔵ヶ丘中
88 2:54.57 鍋島 愛里 (3) Kanakuri PJT
89 2:55.04 今村 由奈 (1) 錦ヶ丘中
90 2:55.35 坂梨 友那 (1) 錦ヶ丘中
91 2:55.41 後藤 蒼海 (1) 熊本西原中
92 2:55.83 福嶋 亜依 (2) 長嶺中
93 2:56.77 東 朱里 (3) 鹿本中
94 2:56.79 久米 芹奈 (1) 大津北中
95 2:57.24 福岡 沙也花 (2) 益城中
96 2:57.29 山下 明夏 (3) 大津北中
97 2:58.61 原口 陽加里 (2) 菊鹿中
98 2:59.87 吉留 美来 (1) 熊本西原中
99 3:00.13 渡辺 亜季 (3) 錦ヶ丘中
100 3:00.74 大山 莉乃 (1) 菊陽中
101 3:01.03 石原 咲 (3) 京陵中
102 3:01.13 谷川 聖華 (1) 北部中
103 3:02.40 髙梨 ひなた (2) 京陵中
104 3:02.62 満塩 璃乃 (2) 大津北中
105 3:02.68 椿 結香 (1) 錦ヶ丘中
106 3:04.18 黒崎 晴夏 (3) 京陵中
107 3:05.16 柿原 杏南 (2) Kanakuri PJT
108 3:05.39 高橋 美羽 (3) ルーテル中
109 3:05.94 中山 真希 (2) 大津北中
110 3:06.07 松嶋 一希 (1) 岱明中
111 3:06.08 福田 朱里 (1) 菊陽中
112 3:06.10 小山 ふう (3) 玉名中
113 3:06.78 藤村 光咲 (1) 玉名中
114 3:10.55 石原 史袈 (3) 益城中
115 3:12.91 勝木 陽菜 熊本信愛中
116 3:14.15 岩本 かな子 (1) 錦ヶ丘中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.22 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
2 5:07.40 田中 さくら子 東海大星翔高
3 5:08.10 境田 麻那 (3) 玉名中
4 5:12.03 野間 佳那 GGRC熊本
5 5:13.27 田﨑 あみ (2) 二岡中
6 5:14.22 本田 悠薫 (2) 玉名中
7 5:17.79 川原 夏実 (3) 塩田中
8 5:18.42 木村 汐那 (2) 二岡中
9 5:21.63 横山 颯 (3) CZAC福岡
10 5:22.58 中川 優心 (3) 長嶺中
11 5:22.59 田代 彩乃 (3) 熊本西原中
12 5:29.95 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
13 5:31.59 江口 結奈 (2) 熊本西原中
14 5:33.61 今本 晴日 (3) 西合志南中
15 5:37.61 中村 心香 (3) 西合志南中
16 5:38.03 今富 倫伽 (2) 大津北中
17 5:43.38 中野 萌咲 (3) 熊本西原中
18 5:43.45 井手 彩乃 (3) 長嶺中
19 5:44.16 松尾 一花 (3) 塩田中
20 5:54.90 廣野 優璃 (3) 合志中
DNS 島ノ江 若菜 (3) 鳥栖中
DNS 佐藤 澪乃 (2) 南小国中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.87 橋本 奏 (3) 塩田中
2 4:51.35 浅田 優美 オーデンAC
3 4:52.61 片山 乙葉 (2) 小川中
4 4:53.60 上田 萌百花 (3) 菊池北中
5 4:54.29 平田 優月 (3) 京陵中
6 4:54.68 緒方 咲花 (3) 山鹿中
7 4:54.72 堀 愛菜 (3) 玉名中
8 4:57.71 西村 美月 (3) 二岡中
9 4:57.86 龍 玲衣奈 武蔵ヶ丘中
10 4:59.12 坂本 華 (3) Kanakuri PJT
11 4:59.27 松本 明城 (3) 玉名中
12 5:00.47 塚本 海碧 (2) 当仁中
13 5:00.51 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
14 5:04.38 山下 知美 オーデンAC
15 5:10.38 福盛 穂花 (3) 山鹿中
16 5:10.82 田上 未来 (3) 玉名中
17 5:11.70 田中 環和 (2) 不知火中
18 5:12.50 神﨑 愛子 (3) 帯山中
19 5:18.63 藤本 喬子 (3) Kanakuri PJT
20 5:23.96 山隈 美咲 (3) 北部中
21 5:24.65 古賀 さくら (3) 北部中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.87 橋本 奏 (3) 塩田中
2 4:51.35 浅田 優美 オーデンAC
3 4:52.61 片山 乙葉 (2) 小川中
4 4:53.60 上田 萌百花 (3) 菊池北中
5 4:54.29 平田 優月 (3) 京陵中
6 4:54.68 緒方 咲花 (3) 山鹿中
7 4:54.72 堀 愛菜 (3) 玉名中
8 4:57.71 西村 美月 (3) 二岡中
9 4:57.86 龍 玲衣奈 武蔵ヶ丘中
10 4:59.12 坂本 華 (3) Kanakuri PJT
11 4:59.27 松本 明城 (3) 玉名中
12 5:00.47 塚本 海碧 (2) 当仁中
13 5:00.51 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
14 5:04.38 山下 知美 オーデンAC
15 5:07.22 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
16 5:07.40 田中 さくら子 東海大星翔高
17 5:08.10 境田 麻那 (3) 玉名中
18 5:10.38 福盛 穂花 (3) 山鹿中
19 5:10.82 田上 未来 (3) 玉名中
20 5:11.70 田中 環和 (2) 不知火中
21 5:12.03 野間 佳那 GGRC熊本
22 5:12.50 神﨑 愛子 (3) 帯山中
23 5:13.27 田﨑 あみ (2) 二岡中
24 5:14.22 本田 悠薫 (2) 玉名中
25 5:17.79 川原 夏実 (3) 塩田中
26 5:18.42 木村 汐那 (2) 二岡中
27 5:18.63 藤本 喬子 (3) Kanakuri PJT
28 5:21.63 横山 颯 (3) CZAC福岡
29 5:22.58 中川 優心 (3) 長嶺中
30 5:22.59 田代 彩乃 (3) 熊本西原中
31 5:23.96 山隈 美咲 (3) 北部中
32 5:24.65 古賀 さくら (3) 北部中
33 5:29.95 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
34 5:31.59 江口 結奈 (2) 熊本西原中
35 5:33.61 今本 晴日 (3) 西合志南中
36 5:37.61 中村 心香 (3) 西合志南中
37 5:38.03 今富 倫伽 (2) 大津北中
38 5:43.38 中野 萌咲 (3) 熊本西原中
39 5:43.45 井手 彩乃 (3) 長嶺中
40 5:44.16 松尾 一花 (3) 塩田中
41 5:54.90 廣野 優璃 (3) 合志中
DNS 島ノ江 若菜 (3) 鳥栖中
DNS 佐藤 澪乃 (2) 南小国中

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
2 51.79 田中 愛珠 (3)
江頭 煌莉 (3)
松田 凜 (3)
廣瀨 菜々 (2)
鳥栖中A
3 52.45 大坂間 柚妃 (2)
簑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水中B
4 53.09 西村 優那 (2)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水中A
5 53.30 志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
福山 茉里 (3)
八代一中
6 54.29 米原 唯葉 (2)
永廣 瑠華 (2)
畑中 音奏 (2)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
7 54.50 三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
大嶌 摩莉奈 (1)
下益城城南中A
DNS


八代二中A

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 松寺 優奈 (1)
本田 音羽 (2)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南中A
2 54.78 今村 佳愛 (1)
今村 幸愛 (1)
吉村 千優 (1)
今田 朱音 (1)
KURS
3 55.20 内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
4 55.21 佐藤 美咲 (2)
礒貝 美空 (3)
川野 未来 (3)
徳永 絢姫 (2)
京陵中
5 55.49 手嶋 陽菜 (3)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
糸山 彩華 (3)
山鹿中
6 55.51 大丸 心優 (3)
森 詩央里 (3)
大村 颯乃 (3)
福島 菜美 (2)
玉名中A
DQ R3 山本 真礼 (1)
大石 葵 (3)
伊藤 晴菜 (1)
松村 凛 (2)
北部中A
DNS


武蔵ヶ丘中A

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 田中 南帆 (3)
宮﨑 友那 (2)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
2 56.48 得重 真和 (2)
渡邉 晴香 (1)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (1)
帯山中B
3 56.77 高濱 律樹 (3)
小山 由華 (2)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
4 57.03 高塚 百合香 (2)
原口 未菜美 (1)
多久 まつり (1)
山品 晴 (2)
菊鹿中
5 57.80 三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
黒田 愛 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
6 57.80 山本 果歩 (2)
原田 唯舞稀 (3)
堀切 凜花 (3)
浦田 愛理 (3)
下益城城南中C
7 58.67 山本 実愛 (2)
古賀 美優 (3)
江﨑 涼音 (2)
瓜生田 朝子 (1)
鳥栖中C
DNS


合志中A

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 湯ノ口 花恩 (2)
宮地 ことは (1)
田中 凛桜 (1)
香月 結衣 (2)
鳥栖中B
2 58.47 木代成 埜乃夏 (2)
田中 真理子 (1)
今村 美優 (1)
島田 恵 (2)
玉名中B
3 59.70 志賀 帆乃実 (2)
山下 うらら (1)
富永 結衣 (1)
富永 芽色 (2)
長嶺中B
4 59.76 木脇 真優 (2)
浦川 結羽 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中
5 59.84 吉本 凪沙 (3)
中橋 愛子 (3)
神﨑 愛子 (3)
溝田 紗子 (3)
帯山中C
DQ E1 串山 七海 (2)
木下 芹菜 (1)
有村 朋花 (1)
桑原 咲優 (1)
合志中B
DNS


託麻中

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
泉 伍咲 (2)
本田 愛七 (1)
益城中A
2 59.12 日高 帆南
寄川 真梨花
尾方 友梨
山田 美月
武蔵ヶ丘中B
3 59.90 森崎 蓮 (2)
日隈 凜 (1)
津留 瑚々乃 (1)
河村 優羽 (2)
益城中B
4 1:01.24 福島 夏穂 (1)
池田 凛 (1)
猪之鼻 夾々 (1)
満﨑 遙風 (2)
帯山中D
DQ R3 田畑 理子 (1)
緖方 愛 (1)
中俣 ひめ花 (1)
川島 凛 (1)
西合志南中B
DQ E1 中川 乃亜 (2)
八田 穂月 (1)
山之内 瑞月 (1)
千原 三葉 (2)
東町中
DNS


合志中C

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.33 白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
2 51.79 田中 愛珠 (3)
江頭 煌莉 (3)
松田 凜 (3)
廣瀨 菜々 (2)
鳥栖中A
3 52.45 大坂間 柚妃 (2)
簑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水中B
4 53.09 西村 優那 (2)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水中A
5 53.30 志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
福山 茉里 (3)
八代一中
6 54.23 松寺 優奈 (1)
本田 音羽 (2)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南中A
7 54.29 米原 唯葉 (2)
永廣 瑠華 (2)
畑中 音奏 (2)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
8 54.50 三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
大嶌 摩莉奈 (1)
下益城城南中A
9 54.78 今村 佳愛 (1)
今村 幸愛 (1)
吉村 千優 (1)
今田 朱音 (1)
KURS
10 55.10 宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
泉 伍咲 (2)
本田 愛七 (1)
益城中A
11 55.20 内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
12 55.21 佐藤 美咲 (2)
礒貝 美空 (3)
川野 未来 (3)
徳永 絢姫 (2)
京陵中
13 55.42 田中 南帆 (3)
宮﨑 友那 (2)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
14 55.49 手嶋 陽菜 (3)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
糸山 彩華 (3)
山鹿中
15 55.51 大丸 心優 (3)
森 詩央里 (3)
大村 颯乃 (3)
福島 菜美 (2)
玉名中A
16 56.48 得重 真和 (2)
渡邉 晴香 (1)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (1)
帯山中B
17 56.77 高濱 律樹 (3)
小山 由華 (2)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
18 57.03 高塚 百合香 (2)
原口 未菜美 (1)
多久 まつり (1)
山品 晴 (2)
菊鹿中
19 57.80 三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
黒田 愛 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
20 57.80 山本 果歩 (2)
原田 唯舞稀 (3)
堀切 凜花 (3)
浦田 愛理 (3)
下益城城南中C
21 57.87 湯ノ口 花恩 (2)
宮地 ことは (1)
田中 凛桜 (1)
香月 結衣 (2)
鳥栖中B
22 58.47 木代成 埜乃夏 (2)
田中 真理子 (1)
今村 美優 (1)
島田 恵 (2)
玉名中B
23 58.67 山本 実愛 (2)
古賀 美優 (3)
江﨑 涼音 (2)
瓜生田 朝子 (1)
鳥栖中C
24 59.12 日高 帆南
寄川 真梨花
尾方 友梨
山田 美月
武蔵ヶ丘中B
25 59.70 志賀 帆乃実 (2)
山下 うらら (1)
富永 結衣 (1)
富永 芽色 (2)
長嶺中B
26 59.76 木脇 真優 (2)
浦川 結羽 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中
27 59.84 吉本 凪沙 (3)
中橋 愛子 (3)
神﨑 愛子 (3)
溝田 紗子 (3)
帯山中C
28 59.90 森崎 蓮 (2)
日隈 凜 (1)
津留 瑚々乃 (1)
河村 優羽 (2)
益城中B
29 1:01.24 福島 夏穂 (1)
池田 凛 (1)
猪之鼻 夾々 (1)
満﨑 遙風 (2)
帯山中D
DQ R3 山本 真礼 (1)
大石 葵 (3)
伊藤 晴菜 (1)
松村 凛 (2)
北部中A
DQ E1 串山 七海 (2)
木下 芹菜 (1)
有村 朋花 (1)
桑原 咲優 (1)
合志中B
DQ R3 田畑 理子 (1)
緖方 愛 (1)
中俣 ひめ花 (1)
川島 凛 (1)
西合志南中B
DQ E1 中川 乃亜 (2)
八田 穂月 (1)
山之内 瑞月 (1)
千原 三葉 (2)
東町中
DNS


八代二中A
DNS


武蔵ヶ丘中A
DNS


合志中A
DNS


託麻中
DNS


合志中C

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 森 詩央里 (3) 玉名中
2 1m40 三浦 衣織 (3) 江原中
3 1m35 宮本 詩穏 (3) 二岡中
4 1m30 村田 美咲 (2) 熊本西高
5 1m30 山﨑 菜々美 (2) 長嶺中
6 1m25 浦田 愛理 (3) 下益城城南中
7 1m25 田中 真理子 (1) 玉名中
8 1m25 原口 未菜美 (1) 菊鹿中
9 1m20 米原 唯葉 (2) 下益城城南中
NM 福田 実琉 (2) 西合志南中
DNS 日隠 乃の果 (3) 人吉一中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.5 松田 凜 (3) 鳥栖中
2 4m85 +0.0 寺田 優花 (1) 熊本中央高
3 4m81 -0.4 田島 里南 (1) 西池AC
4 4m78 -1.2 福田 愛佳 (3) 八代二中
5 4m74 +0.0 森 美羽 (1) 熊本中央高
6 4m72 -0.3 吉田 奈菜 (3) 八代二中
7 4m72 -0.2 福田 真由 First Step
8 4m71 -0.2 村橋 穂香 (1) 西池AC
9 4m44 +0.0 下田 奈津美 (1) 託麻中
10 4m42 -0.4 三浦 桃 (3) 下益城城南中
11 4m41 +0.4 高塚 百合香 (2) 菊鹿中
12 4m34 +0.0 森山 優月 (3) First Step
13 4m30 +0.3 山川 愛貴 First Step
14 4m19 +0.2 甲斐 絆 (2) First Step
15 4m13 +0.4 湯ノ口 花恩 (2) 鳥栖中
16 4m10 -0.3 出口 友里 (1) 熊本西高
17 4m08 -0.3 大手 詩織 熊本信愛中
18 4m08 +0.4 山田 璃夕 (2) 京陵中
19 4m05 -0.3 日高 帆南 武蔵ヶ丘中
20 3m99 -0.4 吉本 凪沙 (3) 帯山中
21 3m98 -0.7 平野 穂乃花 (1) 熊本西高
22 3m98 -0.6 今村 幸愛 (1) KURS
23 3m92 -0.5 白石 花華 (1) 帯山中
24 3m80 -0.3 西村 優那 (2) 出水中
25 3m80 +0.4 得重 真和 (2) 帯山中
26 3m75 -0.4 溝田 紗子 (3) 帯山中
27 3m74 +0.1 満﨑 遙風 (2) 帯山中
28 3m72 -0.4 今村 佳愛 (1) KURS
29 3m72 -0.1 野添 唯織 (2) 京陵中
30 3m59 +0.1 今村 美優 (1) 玉名中
31 3m55 +0.6 木代成 埜乃夏 (2) 玉名中
32 3m53 +0.4 山本 果歩 (2) 下益城城南中
33 3m36 +0.1 野中 美月 (2) 託麻中
34 3m33 -0.3 堤 柚杏 (2) 玉名中
35 3m15 +0.0 豊田 心美 (2) 帯山中
36 3m12 -0.4 前田 莉央 (2) 西合志南中
37 3m07 +0.5 渡邉 怜那 (2) 東野中
38 2m98 +0.0 坂本 徠未 (1) 益城中
39 2m95 -0.1 尾方 友梨 武蔵ヶ丘中
40 2m80 -0.6 日隈 凜 (1) 益城中
41 2m78 +0.5 入田 星空 (1) 益城中
42 2m72 +0.5 山田 美月 武蔵ヶ丘中
43 2m45 +0.7 中俣 ひめ花 (1) 西合志南中
DNS 豊 結月 (2) 東野中
DNS 遠山 純礼 (1) 八代二中
DNS 佐藤 仁咲 (2) 京陵中
DNS 石山 礼菜 (3) 熊本中央高

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m76 堀田 萌 (2) 熊本西高
2 9m55 大濱 未結 (2) 熊本西高
3 8m10 熊川 郁美 (1) 熊本西高

女子中学 80mH タイムレース

女子中学 80mH タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 鳥丸 沙葵 (2) 帯山中
2 13.11 樋口 愛実華 (1) 八代一中
3 13.25 野中 結衣 (1) 帯山中
4 13.39 池田 萌花 (2) 京陵中
5 13.43 松寺 優奈 (1) 西合志南中
6 13.44 千年 結子 (2) 出水中
7 13.51 坂井 彩華 (2) 二岡中
8 13.75 宮﨑 友那 (2) 長嶺中
9 15.63 山口 奏乃 (2) 二岡中

女子中学 80mH タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 田尻 采子 (3) 鹿南中
2 13.91 本田 音羽 (2) 西合志南中
3 13.96 今田 朱音 (1) KURS
4 14.09 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
5 14.31 髙居 陽菜 武蔵ヶ丘中
6 15.50 田鹿 桃華 (3) 大津北中
7 16.07 小川 結菜 (1) 錦ヶ丘中
8 16.11 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
9 16.47 島田 恵 (2) 玉名中

女子中学 80mH タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 村田 紗那 (2) 鹿南中
2 15.75 江﨑 涼音 (2) 鳥栖中
3 16.97 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
4 17.51 緖方 愛 (1) 西合志南中
5 17.69 守山 理子 (2) 益城中
6 17.72 狩塚 陽菜 (2) 玉名中
DNS 山下 萌 (2) 玉名中
DNS 角田 奈菜子 (1) 託麻中

女子中学 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.52 -0.4 鳥丸 沙葵 (2) 帯山中
2 13.11 -0.4 樋口 愛実華 (1) 八代一中
3 13.25 -0.4 野中 結衣 (1) 帯山中
4 13.39 -0.4 池田 萌花 (2) 京陵中
5 13.43 -0.4 松寺 優奈 (1) 西合志南中
6 13.44 -0.4 千年 結子 (2) 出水中
7 13.51 -0.4 坂井 彩華 (2) 二岡中
8 13.75 -0.4 宮﨑 友那 (2) 長嶺中
9 13.84 +0.6 田尻 采子 (3) 鹿南中
10 13.91 +0.6 本田 音羽 (2) 西合志南中
11 13.96 +0.6 今田 朱音 (1) KURS
12 14.09 +0.6 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
13 14.31 +0.6 髙居 陽菜 武蔵ヶ丘中
14 15.01 +0.4 村田 紗那 (2) 鹿南中
15 15.50 +0.6 田鹿 桃華 (3) 大津北中
16 15.63 -0.4 山口 奏乃 (2) 二岡中
17 15.75 +0.4 江﨑 涼音 (2) 鳥栖中
18 16.07 +0.6 小川 結菜 (1) 錦ヶ丘中
19 16.11 +0.6 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
20 16.47 +0.6 島田 恵 (2) 玉名中
21 16.97 +0.4 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
22 17.51 +0.4 緖方 愛 (1) 西合志南中
23 17.69 +0.4 守山 理子 (2) 益城中
24 17.72 +0.4 狩塚 陽菜 (2) 玉名中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 角田 萌華 (3) 帯山中
2 16.02 相澤 美沙希 (3) 八代二中
3 16.12 宮本 詩穏 (3) 二岡中
4 16.76 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
5 17.19 倉岡 慧怜 (3) 錦ヶ丘中
6 17.49 篠塚 千愛 (3) 江原中
7 17.69 古賀 美優 (3) 鳥栖中
8 17.91 奥村 春花 (3) 出水中
9 20.58 宮田 りょう (3) 益城中

女子中学 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 岩佐 玲奈 (2) 京陵中
2 17.95 谷川 友梨 (3) 錦ヶ丘中
3 19.20 栁田 陽向 (3) 錦ヶ丘中
4 20.28 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
5 21.52 神谷 明日花 (3) 東野中
6 23.54 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
DNF 日髙 七海 (3) 錦ヶ丘中
DNS 江口 朋子 (3) 合志中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.94 -1.4 角田 萌華 (3) 帯山中
2 16.02 -1.4 相澤 美沙希 (3) 八代二中
3 16.12 -1.4 宮本 詩穏 (3) 二岡中
4 16.76 -1.4 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
5 17.19 -1.4 倉岡 慧怜 (3) 錦ヶ丘中
6 17.37 -0.1 岩佐 玲奈 (2) 京陵中
7 17.49 -1.4 篠塚 千愛 (3) 江原中
8 17.69 -1.4 古賀 美優 (3) 鳥栖中
9 17.91 -1.4 奥村 春花 (3) 出水中
10 17.95 -0.1 谷川 友梨 (3) 錦ヶ丘中
11 19.20 -0.1 栁田 陽向 (3) 錦ヶ丘中
12 20.28 -0.1 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
13 20.58 -1.4 宮田 りょう (3) 益城中
14 21.52 -0.1 神谷 明日花 (3) 東野中
15 23.54 -0.1 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
DNF 日髙 七海 (3) 錦ヶ丘中
DNS 江口 朋子 (3) 合志中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m52 平山 純菜 (3) 鳥栖中
2 8m40 松本 明莉 (3) 錦ヶ丘中
3 8m29 柴田 花凛 (3) 出水中
4 7m95 大嶋 梨紗子 (3) 江原中
5 7m88 深町 涼菜 (2) 鹿南中
6 7m88 前田 響希 (3) 鹿南中
7 7m87 谷口 みなみ (2) 出水中
8 7m58 野中 美月 (2) 託麻中
9 7m44 鍛治屋 春花 (2) 大津北中
10 7m25 島田 愛海 (2) 出水中
11 7m12 田嶋 愛 (3) 大津北中
12 6m60 今村 百花 (3) 大津北中
13 6m22 野﨑 茜莉 (3) 山鹿中
14 5m86 栁田 陽向 (3) 錦ヶ丘中
15 5m75 末藤 綾菜 (3) 益城中
16 5m56 宮原 羽奏 (2) 二岡中
17 5m53 満永 彩乃 (2) 二岡中
18 5m41 村山 優乃 (1) 益城中
19 5m13 永渕 夢來野 (1) 鳥栖中
DNS 石原 愛莉 (3) 大津北中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 大村谷 星来 (6) ALL八代
2 13.83 石田 皐彩 (6) MaedaAC
3 14.43 永野 礼華 (6) 西池ジュニア
4 14.45 矢賀部 里帆 (6) MaedaAC
5 14.57 小林 彩花 (6) きららスポーツ
6 14.66 荒木 杏 (5) アスリートワーク
7 14.68 古閑 はなこ (5) アスリートワーク
8 15.00 黒岩 美羽 (6) KURS

女子小学 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 中野 亜美 (6) アスリートワーク
2 14.96 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
3 14.98 佐藤 かんな (5) アスリートワーク
4 15.08 大原 優季 (5) アスリートワーク
5 15.22 坂本 彩風 (6) KURS
6 15.26 森山 咲月 (6) KURS
7 15.66 堀川 夏来 (5) GTR
8 15.73 園原 優芽 (5) MaedaAC

女子小学 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 清田 美結 (5) KURS
2 15.69 池島 輝華 (6) アスリートワーク
3 15.77 岩下 聖奈 (6) KURS
4 15.91 大坂間 桐南 (5) 熊本JAC
5 16.03 佐﨑 美羽 (5) KURS
6 16.09 野田 一花 (4) RUNアシスト
7 16.22 村橋 百香 (4) 西池ジュニア
DNS 飯星 槙 (6) アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 梅門 みなみ (5) アスリートワーク
2 16.31 恒松 晴 (5) KURS
3 16.41 平山 莉子 (4) T&F蘇陽
4 16.58 柿下 結衣 (5) アスリートワーク
5 16.68 藤井 ときわ (4) アスリートワーク
6 17.06 大石 桜 (4) アスリートワーク
7 17.36 中川 莉桜 (6) RUNアシスト
8 17.37 坂口 七菜 (3) RUNアシスト

女子小学 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 藤原 菜々華 (5) 熊本東陸上
2 17.17 宇佐 彩花 (5) 熊本東陸上
3 17.22 下田 琉心 (5) 熊本JAC
4 17.27 蓑田 心海 (5) RUNアシスト
5 17.49 村田 凛 (2) アスリートワーク
6 17.55 松野 兎萌 (3) AC花園
7 18.07 山下 星乃 (4) KURS
8 18.14 廣田 莉乃 (5) First Step

女子小学 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 古川 莉来 (3) 津志田組
2 17.56 遠山 凛 (3) 熊本JAC
3 17.84 笠松 悠花 (3) GTR
4 17.90 宇佐 舞花 (3) 熊本東陸上
5 18.12 谷本 憩 (2) ALL八代
6 18.77 田中 瑞姫 (4) RUNアシスト
7 18.99 立花 小愛 (3) KURS
8 19.02 廣田 満乃 (3) First Step

女子小学 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 岩城 心 (5) くまもとRP
2 17.95 田中 友彩 (2) 古川陸上
3 17.99 木下 奈々歌 (5) くまもとRP
4 18.13 川畑 千愛 (2) 古川陸上
5 18.66 杉山 穂華 (3) T&F蘇陽
6 18.70 笠松 夢叶 (3) GTR
7 18.70 浜崎 頼理 (2) リンクス阿蘇
8 19.91 右田 楓歩 (1) AC花園

女子小学 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.01 大坂間 杏珠 (2) 熊本JAC
2 19.02 古川 咲希 (3) RUNアシスト
3 19.27 古川 実希 (3) RUNアシスト
4 19.32 日置 鈴 (2) KURS
5 19.61 満生 真央 (1) 熊本東陸上
6 19.78 渡辺 陽奈 (4) アスリートワーク
7 20.02 太田 真央 (2) RUNアシスト
8 20.19 坂口 結衣子 (1) GTR

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.76 -1.1 大村谷 星来 (6) ALL八代
2 13.83 -1.1 石田 皐彩 (6) MaedaAC
3 14.43 -1.1 永野 礼華 (6) 西池ジュニア
4 14.45 -1.1 矢賀部 里帆 (6) MaedaAC
5 14.57 -1.1 小林 彩花 (6) きららスポーツ
6 14.66 -1.1 荒木 杏 (5) アスリートワーク
7 14.68 -1.1 古閑 はなこ (5) アスリートワーク
8 14.89 -0.7 中野 亜美 (6) アスリートワーク
9 14.96 -0.7 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
10 14.98 -0.7 佐藤 かんな (5) アスリートワーク
11 15.00 -1.1 黒岩 美羽 (6) KURS
12 15.08 -0.7 大原 優季 (5) アスリートワーク
13 15.22 -0.7 坂本 彩風 (6) KURS
14 15.26 -0.7 森山 咲月 (6) KURS
15 15.66 -0.7 堀川 夏来 (5) GTR
16 15.68 -0.9 清田 美結 (5) KURS
17 15.69 -0.9 池島 輝華 (6) アスリートワーク
18 15.73 -0.7 園原 優芽 (5) MaedaAC
19 15.77 -0.9 岩下 聖奈 (6) KURS
20 15.91 -0.9 大坂間 桐南 (5) 熊本JAC
21 16.03 -0.9 佐﨑 美羽 (5) KURS
22 16.08 -0.5 梅門 みなみ (5) アスリートワーク
23 16.09 -0.9 野田 一花 (4) RUNアシスト
24 16.22 -0.9 村橋 百香 (4) 西池ジュニア
25 16.31 -0.5 恒松 晴 (5) KURS
26 16.41 -0.5 平山 莉子 (4) T&F蘇陽
27 16.56 -0.8 藤原 菜々華 (5) 熊本東陸上
28 16.58 -0.5 柿下 結衣 (5) アスリートワーク
29 16.68 -0.5 藤井 ときわ (4) アスリートワーク
30 17.06 -0.5 大石 桜 (4) アスリートワーク
31 17.15 -0.8 古川 莉来 (3) 津志田組
32 17.17 -0.8 宇佐 彩花 (5) 熊本東陸上
33 17.22 -0.8 下田 琉心 (5) 熊本JAC
34 17.27 -0.8 蓑田 心海 (5) RUNアシスト
35 17.32 -0.7 岩城 心 (5) くまもとRP
36 17.36 -0.5 中川 莉桜 (6) RUNアシスト
37 17.37 -0.5 坂口 七菜 (3) RUNアシスト
38 17.49 -0.8 村田 凛 (2) アスリートワーク
39 17.55 -0.8 松野 兎萌 (3) AC花園
40 17.56 -0.8 遠山 凛 (3) 熊本JAC
41 17.84 -0.8 笠松 悠花 (3) GTR
42 17.90 -0.8 宇佐 舞花 (3) 熊本東陸上
43 17.95 -0.7 田中 友彩 (2) 古川陸上
44 17.99 -0.7 木下 奈々歌 (5) くまもとRP
45 18.01 -1.0 大坂間 杏珠 (2) 熊本JAC
46 18.07 -0.8 山下 星乃 (4) KURS
47 18.12 -0.8 谷本 憩 (2) ALL八代
48 18.13 -0.7 川畑 千愛 (2) 古川陸上
49 18.14 -0.8 廣田 莉乃 (5) First Step
50 18.66 -0.7 杉山 穂華 (3) T&F蘇陽
51 18.70 -0.7 笠松 夢叶 (3) GTR
52 18.70 -0.7 浜崎 頼理 (2) リンクス阿蘇
53 18.77 -0.8 田中 瑞姫 (4) RUNアシスト
54 18.99 -0.8 立花 小愛 (3) KURS
55 19.02 -0.8 廣田 満乃 (3) First Step
55 19.02 -1.0 古川 咲希 (3) RUNアシスト
57 19.27 -1.0 古川 実希 (3) RUNアシスト
58 19.32 -1.0 日置 鈴 (2) KURS
59 19.61 -1.0 満生 真央 (1) 熊本東陸上
60 19.78 -1.0 渡辺 陽奈 (4) アスリートワーク
61 19.91 -0.7 右田 楓歩 (1) AC花園
62 20.02 -1.0 太田 真央 (2) RUNアシスト
63 20.19 -1.0 坂口 結衣子 (1) GTR
DNS 飯星 槙 (6) アスリートワーク

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.23 岩城 心 (5) くまもとRP
2 3:02.15 野田 一花 (4) RUNアシスト
3 3:05.93 藤原 菜々華 (5) 熊本東陸上
4 3:06.04 山本 来莉 (4) NJAC
5 3:06.88 垣原 結愛 (2) 不知火JRC
6 3:07.09 木下 奈々歌 (5) くまもとRP
7 3:07.73 仲村 香春 (4) NJAC
8 3:07.79 池下 海空 (4) NJAC
9 3:12.89 籾原 希乃花 (3) KURS
10 3:14.24 田上 莉子 (3) フィオーレAC
11 3:15.40 渕崎 希空 (3) フィオーレAC
12 3:15.83 村田 侃子 (3) 不知火JRC
13 3:16.25 飯星 月杏 (4) NJAC
14 3:19.21 宇佐 舞花 (3) 熊本東陸上
15 3:19.53 中熊 莉桜 (2) 不知火JRC
16 3:20.98 右田 楓歩 (1) AC花園
17 3:37.41 平本 花 (4) 令和陸上クラブ
18 3:38.03 濱 優歩 (3) 不知火JRC
19 3:38.40 野中 心愛 (3) 令和陸上クラブ
DNS 橋口 楓 (2) NJAC

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.50 樋口 心由羽 (6) MaedaAC
2 2:37.00 田中 那歩 (5) 不知火JRC
3 2:38.00 山本 百日花 (5) くまもとRP
4 2:46.00 山下 想 (6) MaedaAC
5 2:48.00 上田 清乃 (6) 熊本東陸上
6 2:50.00 岩本 笑未 (6) 令和陸上クラブ
7 2:50.00 山口 ゆず (5) NJAC
8 2:50.00 木村 真優 (6) アスリートワーク
9 2:51.00 飯星 槙 (6) アスリートワーク
10 2:54.00 塚本 怜 (6) 不知火JRC
11 2:54.00 西坂 瑚花 (5) 不知火JRC
12 2:55.00 前田 蘭 (3) 日吉小
13 2:56.80 松野 兎萌 (3) AC花園
14 2:57.00 平本 悠夏 (5) 令和陸上クラブ
15 2:57.30 山崎 羽稀 (4) MaedaAC
16 2:57.99 冨田 紫月 (6) RUNアシスト
17 3:00.00 藤原 優那 (4) 熊本東陸上
18 3:00.00 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
19 3:00.00 安髙 夕萌莉 (4) KURS
20 3:03.79 山口 葵 (4) RUNアシスト
21 3:05.00 園原 優芽 (5) MaedaAC

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.91 大原 優季 (5)
荒木 杏 (5)
佐藤 かんな (5)
古閑 はなこ (5)
アスリートワーク
2 59.66 坂本 彩風 (6)
黒岩 美羽 (6)
森山 咲月 (6)
岩下 聖奈 (6)
KURSA
3 1:08.82 佐﨑 美羽 (5)
清田 美結 (5)
安髙 夕萌莉 (4)
立花 小愛 (3)
KURSB

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m92 +0.2 黒岩 美羽 (6) KURS
2 3m70 +0.3 堀川 夏来 (5) GTR
3 3m53 +0.7 矢賀部 里帆 (6) MaedaAC
4 3m49 +0.5 坂本 彩風 (6) KURS
5 3m48 +0.2 小林 彩花 (6) きららスポーツ
6 3m36 +0.0 恒松 晴 (5) KURS
7 3m12 +0.0 藤井 ときわ (4) アスリートワーク
8 2m88 +0.0 森山 咲月 (6) KURS
9 2m83 +0.8 笠松 悠花 (3) GTR
10 2m51 +0.1 平山 莉子 (4) T&F蘇陽
11 2m49 +1.1 安髙 夕萌莉 (4) KURS
12 2m46 +0.2 大石 桜 (4) アスリートワーク
13 2m40 -0.1 古川 莉来 (3) 津志田組
NM 佐﨑 美羽 (5) KURS