【熊本市陸上競技記録会 2019年5月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第257回 熊本市陸上競技記録会フィールド競技講習会
(2019年5月25日)

画像

第257回 熊本市陸上競技記録会フィールド競技講習会が2019年5月25日 (土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、第257回 熊本市陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第257回 結果・速報
    • 男子共通
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子共通
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第257回 熊本市陸上記録会 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 10.91 辻 雄太 (3) 福岡大
3 11.00 坂口 恭介 (4) 福岡大
4 11.14 中川 透 (3) 福岡大
5 11.17 野田 直宏 熊本陸協
6 11.32 岩崎 太志 (2) 福岡大
7 11.56 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
DNS 山下 康真 (3) 大津高
DNS 近藤 健太 柳川ASC

男子共通 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 溝辺 保希 (3) 球磨工高
2 11.59 高田 空良 (2) 長嶺中
3 11.61 浦島 大晟 (3) 錦ケ丘中
4 11.68 尾方 陽要 (3) 球磨工高
5 11.70 篠原 英哲 (2) 第二高
6 11.76 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
7 12.00 安尾 龍騎 (3) 小川中
DNS 杉野 嶺 熊本陸協
DNS 犬童 宏明 (3) 球磨工高

男子共通 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 野村 匠 (3) 大津高
2 11.60 東 栞多 (3) 必由館高
3 11.64 田口 泰広 ARITA UNITED
4 11.75 藤田 伊武記 (2) 開新高
5 11.78 鬼塚 皓己 (2) 開新高
6 11.87 大野 浩輝 (3) 宇土高
7 11.99 小山 泰慶 (2) 玉名中
8 12.21 森山 竜斗 (3) 宇土高
DNS 井上 藍夢 (2) 熊本農業高

男子共通 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 三池 温大 (2) 第二高
2 12.02 下村 雄大 (3) 大津高
3 12.06 矢野 海晴 (2) 第二高
4 12.07 松尾 将汰 (3) 錦ケ丘中
5 12.08 西村 賢祐 (3) 西合志南中
6 12.15 甲斐 拓海 (2) 第二高
7 12.17 奥田 俊平 (2) 第二高
8 12.26 中野 岳斗 (3) 大津高
9 12.52 床波 伶音 (3) 大津高

男子共通 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 市村 翼 (3) 蘇陽中
2 11.73 宮島 和万 MaedaAC
3 11.85 西田 大帥 (3) 佐賀陸上
4 11.92 大山田 永翔 (3) 球磨工高
5 11.96 和田 賢 (1) 宇土高
6 12.09 井島 智希 (3) 出水中
7 12.20 森田 悠聖 (3) 玉名中
8 12.23 村山 玲 (2) 大津高
9 12.32 本田 聖和 (1) 宇土高

男子共通 100m タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 渡邉 翔也 (3) 東町中
2 12.04 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽中
3 12.10 田中 天琉 (2) 錦ケ丘中
4 12.11 田村 拓己 (2) 必由館高
5 12.25 田中 頼我 (3) 下益城城南中
6 12.26 松尾 凌汰 (3) 錦ケ丘中
6 12.26 山崎 壮一朗 (3) 球磨工高
8 12.31 村山 陽規 (2) 大津高
DNS 黒木 楓聖 (1) アスリートワーク

男子共通 100m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 岩下 芳季 (2) 開新高
2 12.20 丸山 渉太 (3) 西合志南中
3 12.37 畑田 宝音 (3) 玉名中
4 12.38 田之上 拓弥 (1) 第二高
5 12.47 石本 直大 サンホーム江上
6 12.52 徳淵 一也 (2) 必由館高
7 12.56 永原 拓海 (2) 鹿南中
8 12.57 有働 太一 (1) 第二高
DNS 平尾 優也 (2) 玉名中

男子共通 100m タイムレース8組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 北原 大雅 (3) 菊池南中
2 12.11 今本 蒼天 (2) 必由館高
3 12.42 飯盛 新 (3) 山鹿中
4 12.45 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
5 12.46 加納 義己 (2) 江原中
6 12.51 牛嶋 誠人 (3) 江原中
7 12.62 甲斐 煕 (3) 菊池北中
8 12.98 中居 弘 (1) 熊本農業高
9 13.51 春田 彪向 (1) 熊本陸協

男子共通 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 中川 万慈 (2) 木山中
2 12.05 中村 一樹 MaedaAC
3 12.14 上野 聖史 MaedaAC
4 12.22 齊脇 匡駿 (2) RUN
5 12.70 古川 倖大 (3) 西合志南中
6 12.83 和田 邦将 (1) KURS
7 12.86 荒尾 昌哉 (3) 益城中
8 13.02 伊藤 優斗 (2) 玉名中
DNS 松井 伊吹 (3) 木山中

男子共通 100m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中村 祥謙 熊本陸協
2 12.03 蒲池 海瑠 (2) 長嶺中
3 12.50 山野 翔太 (3) 開新高
4 12.62 岩尾 峻平 (2) 開新高
5 12.67 堀川 幸裕 (2) 益城中
6 12.95 中山 智貴 (3) 玉名中
7 13.01 秦 佳裕 (1) 第二高
DNS 富永 凌空 (3) 長嶺中
DNS 古賀 元得 (2) 東町中

男子共通 100m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 田代 大河 (3) 託麻中
2 12.40 春木 智裕 (1) 蘇陽中
3 12.64 吉川 翼 (3) 玉名中
4 12.76 岩崎 巧真 (2) 水俣一中
5 12.79 辻 宗一朗 (2) 長嶺中
6 12.88 藤本 翔也 (2) 出水中
7 12.99 本田 琉士 (1) MaedaAC
8 13.04 松尾 拓実 (2) 鹿本中
9 13.09 池田 佳樹 (2) 開新高

男子共通 100m タイムレース12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 加茂田 隆智 (2) 大津北中
2 12.58 社方 貫路 (2) 山鹿中
3 12.62 高橋 壮 (3) 人吉一中
4 12.65 吉田 優斗 (3) 松橋中
5 12.71 太田 大斗 (2) 大津北中
6 12.74 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
7 12.88 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
8 12.96 西川 誠人 (3) 日吉中
9 13.05 松山 陸斗 (2) 宇土鶴城中

男子共通 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 小野 永主和 (3) 力合中
2 12.59 堤 勇真 (3) 山鹿中
3 12.64 本田 尚寿 (3) 託麻中
4 12.78 田中 力駈 (2) 託麻中
5 12.93 大塚 千尋 (2) 大津北中
6 13.06 中熊 一晴 (2) 出水中
7 13.15 隈本 翔 (2) 二岡中
DNS 津出 和之 (3) 嘉島中
DNS 井上 蓮翔 (3) 大津北中

男子共通 100m タイムレース14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 戸田 唯人 (2) 八代一中
2 12.47 福浦 貴仁 熊本陸協
3 12.79 金場 雅虎 (1) 出水中
4 12.80 田上 廉 (3) 西合志南中
5 12.84 山内 優 (2) 力合中
6 12.93 緒方 章 (2) 鹿南中
7 13.00 山崎 陽喜 (1) 菊池南中
7 13.00 坂本 悠太 (2) 八代一中
9 14.10 清水 友哉 (1) 宇土鶴城中

男子共通 100m タイムレース15組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 中道 蓮太郎 (1) First Step
2 12.64 田中 仁也 (2) 長嶺中
3 12.98 中山 雄真 (2) 山鹿中
4 13.01 松田 修一 熊本陸協
5 13.03 木下 夢叶 (2) 大津北中
6 13.06 永野 煌汰 (3) 山鹿中
7 13.17 浦川 栞伍 (2) 江原中
8 14.47 渡辺 空良 (1) 江原中
DNS 佐藤 慶弥 (2) 出水中

男子共通 100m タイムレース16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
2 13.10 今本 拳吾 (2) 五霊中
3 13.14 田上 皓貴 (3) 砥用中
4 13.16 北野 博一 (2) 力合中
5 13.19 石橋 優星 (3) 西合志南中
6 13.33 新木 悠真 (3) 西合志南中
7 14.27 堤 隆靖 (2) 鹿南中
DNS 矢根 英 (3) 錦ケ丘中
DNS 市原 遼汰 (2) 西合志南中

男子共通 100m タイムレース17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 斉藤 圭吾 (2) 託麻中
2 13.22 大北 康生 (2) 松橋中
3 13.39 中島 愛斗 (2) 玉名中
4 13.43 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘中
5 13.57 上村 真之 (1) 大津北中
6 13.66 津川 神 (2) 力合中
6 13.66 久保田 流輝 (1) First Step
8 13.69 勝田 翔太 (1) 二岡中
9 13.72 橋本 慈陸 (2) 東町中

男子共通 100m タイムレース18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 岩本 祐宜 (3) 菊池南中
2 13.11 松岡 怜 (3) 菊池南中
3 13.30 渋谷 啓 (2) 東町中
4 13.55 中山 翔 (3) 長嶺中
5 13.68 山口 星七 (3) 出水中
6 13.82 後藤 煌世 (2) 武蔵ヶ丘中
7 13.85 友寄 佑太朗 (2) 西合志南中
8 13.88 福山 武造 (1) 二岡中
DNS 松田 悠来 (2) 大津北中

男子共通 100m タイムレース19組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山崎 拓哉 (3) 益城中
1 13.20 中村 斗和 (3) 日吉中
3 13.40 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
4 13.50 上原 光河 (2) 帯山中
5 13.62 山崎 総一朗 (2) 宇土鶴城中
6 13.86 和田 尚之 (2) 出水中
DNS 平島 悠世 (1) 鹿南中
DNS 金武 新弥 (3) 玉名中
DNS 春木 達裕 (1) 蘇陽中

男子共通 100m タイムレース20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 村山 朝飛 (2) 益城中
2 13.53 岩木 陽大 (3) 菊池南中
3 13.58 茅島 優輝 (3) 大津北中
4 13.67 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中
5 14.02 西島 稜人 (2) 宇土鶴城中
6 14.24 西村 侑哉 (1) 武蔵ヶ丘中
7 15.32 福嶋 辰月 (1) 江原中
DNS 田中 友裕 (1) 江原中
DNS 中村 勇寛 (2) 帯山中

男子共通 100m タイムレース21組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 山田 健一 (2) 託麻中
2 13.50 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
3 13.55 兵藤 義樹 (2) 託麻中
4 13.56 小佐々 湘太 (1) 鹿本中
5 13.98 田尻 孝憲 (1) 宇土鶴城中
6 14.05 北須賀 春希 (1) 出水中
7 14.06 高田 浩矢 (2) 宇土鶴城中
8 15.78 佐々木 麟童 (1) 益城中
DNS 小山田 脩悟 (2) 託麻中

男子共通 100m タイムレース22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 田辺 京祐 (3) 託麻中
2 13.89 田吹 飛雄 (1) 大津北中
3 13.94 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘中
4 14.02 青木 陸 (2) 菊鹿中
5 14.23 住永 優富 (1) 益城中
6 14.70 尾下 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
7 15.04 永原 大輝 (1) 鹿南中
8 15.76 河野 舜正 (1) 益城中
DNS 林 幸叶 (2) 菊池南中

男子共通 100m タイムレース23組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 鍋田 侑吾 (2) 嘉島中
2 13.88 古澤 澄明 (3) 大津北中
3 13.89 松村 珀飛 (1) 大津北中
4 13.95 青木 俊介 (2) 山鹿中
5 14.04 廣田 響 (2) 水俣一中
6 14.47 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
7 14.66 太田 勢羽 (2) 託麻中
DNF 渡邉 直也 (2) 木山中
DNS 坂田 勝利 (2) 木山中

男子共通 100m タイムレース24組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 野中 渉世 (1) 下益城城南中
2 13.79 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
3 13.82 馬場 謙信 (1) 熊本工高
4 13.98 井上 雄ノ介 (2) 京陵中
5 14.05 池上 公貴 (1) 大津北中
6 14.07 北原 雅斗 (1) 菊池南中
7 14.11 三嶋 朝希 (2) 菊陽中
8 14.18 曹 勝詞 (2) 力合中
9 14.76 小田 貴仁 (1) 菊池北中

男子共通 100m タイムレース25組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 前村 一心 (2) 託麻中
2 13.54 江藤 大稀 (3) 託麻中
3 13.64 前田 励斗 (1) アスリートワーク
4 13.76 藤田 響成 (1) 長嶺中
5 13.91 帆保 陽太 (1) 大津北中
6 13.94 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
7 13.95 中島 快 (1) 東野中
8 14.61 高橋 飛瑛 (1) 東野中
9 14.82 佐方 凌日 (1) 東野中

男子共通 100m タイムレース26組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 地下 拓志 (2) 菊池南中
2 14.26 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
3 14.36 右働 龍人 (2) 東町中
4 14.55 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
5 14.72 米ヶ田 悠翔 (1) アスリートワーク
6 14.88 酒井 陵介 (1) 鹿本中
DQ T1 大山 龍馬 (2) 嘉島中
DNS 大野 友暉 (1) 蘇陽中
DNS 興梠 海斗 (2) 蘇陽中

男子共通 100m タイムレース27組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 西本 慎之助 (1) 大津北中
2 14.27 齋藤 海都 (3) 菊池南中
3 14.37 辻 陽太 (1) 託麻中
4 14.39 黒木 幹太 (2) 山鹿中
5 14.57 山下 征良 (2) 京陵中
6 14.58 松崎 遼裕 (2) 帯山中
7 14.85 月足 大河 (1) 菊池南中
DNS 東 玲空明 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 後藤 悠希 (1) 蘇陽中

男子共通 100m タイムレース28組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 竹田 琉唯 (1) 武蔵ヶ丘中
2 14.17 成松 輝昭 (2) 託麻中
3 14.27 那須 海斗 (2) 託麻中
4 14.57 前田 脩 (1) 五霊中
5 14.85 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
6 15.05 石川 朝日 (3) 宇土鶴城中
7 15.67 若松 隼 (1) 宇土鶴城中
DNS 米倉 叶輝 (1) 小川中
DNS 山内 陽貴 (1) 嘉島中

男子共通 100m タイムレース29組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 古川 貴博 (1) 武蔵ヶ丘中
2 14.73 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中
3 14.94 今村 拓海 (1) 大津北中
4 15.15 山根 秀 (1) 菊池南中
5 15.67 竹野 大地 (1) 菊池南中
6 15.75 藤永 有哉 (1) 小川中
7 16.95 本多 愛翔 (1) 菊池南中
DNS 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 岡村 永遠 (1) 小川中

男子共通 100m タイムレース30組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 満崎 令之介 (2) 託麻中
2 14.58 寺本 裕紀 (2) 託麻中
3 14.94 久保田 望孔城 (1) 小川中
4 14.97 高山 祐心 (1) 大津北中
5 15.13 中山 陸王 (1) kanakuri Pro
6 15.44 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
DNS 森田 絃生 (1) 蘇陽中
DNS 坂本 俊輔 (1) 大津北中

男子共通 100m タイムレース31組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 紫垣 拓磨 (2) 託麻中
2 14.79 入江 紀瑠 (1) 小川中
3 15.45 朝倉 陸 (1) 大津北中
4 15.50 東 廉 (1) 大津北中
5 15.72 爲近 永介 (1) 託麻中
6 15.79 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘中
7 16.01 武田 海都 (2) 大津北中
8 17.63 荒木 凰汰 (1) 長嶺中

男子共通 100m タイムレース32組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 志垣 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
2 15.09 太田 湧多朗 (1) 大津北中
3 15.47 寺原 大雅 (1) 武蔵ヶ丘中
4 15.56 宮崎 陽登 (1) 長嶺中
5 15.57 金柿 涼太 (1) 大津北中
6 15.76 岡田 大和 (1) 錦ケ丘中
DNS 西 秀哉 (1) 大津北中
DNS 山邉 碧 (1) 蘇陽中

男子共通 100m タイムレース33組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 小川 晴瑠 (1) 長嶺中
2 15.07 田中 裕大 (1) 長嶺中
3 15.73 中村 優月 (1) 大津北中
4 16.12 大塚 朋希 (1) 武蔵ヶ丘中
5 16.38 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘中
6 16.75 藤井 優斗 (2) 東町中
7 17.45 田中 壱成 (1) 大津北中
DNS 伊藤 悠太 (1) 長嶺中

男子共通 100m タイムレース34組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 椋木 颯俊 (1) 帯山中
2 15.17 竹迫 貴寛 (1) 西合志南中
3 15.63 原嶋 力生 (1) 長嶺中
4 17.27 長塚 和希 (1) 砥用中
5 19.35 後藤 裕太 (1) 鹿本中
DNS 倉岡 快晴 (1) 西合志南中
DNS 新原 煌世 (1) 長嶺中
DNS 井出 和希 (1) 西合志南中

男子共通 100m タイムレース35組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
2 14.29 井上 叶大 (1) 西合志南中
3 14.40 堺 健心 (1) 西合志南中
4 14.73 京 卓音 (1) 西合志南中
5 15.26 岩田 利虎 (1) 西合志南中
6 15.37 坂本 涼真 (1) 西合志南中
DNS 中村 匡 (1) 西合志南中
DNS 田中 陽琉 (2) 西合志南中

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.77 0.0 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 10.91 0.0 辻 雄太 (3) 福岡大
3 11.00 0.0 坂口 恭介 (4) 福岡大
4 11.14 0.0 中川 透 (3) 福岡大
5 11.17 0.0 野田 直宏 熊本陸協
6 11.32 0.0 岩崎 太志 (2) 福岡大
7 11.33 +0.5 溝辺 保希 (3) 球磨工高
8 11.46 +0.9 野村 匠 (3) 大津高
9 11.56 0.0 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
10 11.59 +0.5 高田 空良 (2) 長嶺中
11 11.60 +0.9 東 栞多 (3) 必由館高
12 11.60 -0.1 市村 翼 (3) 蘇陽中
13 11.61 +0.5 浦島 大晟 (3) 錦ケ丘中
14 11.64 +0.9 田口 泰広 ARITA UNITED
15 11.68 +0.5 尾方 陽要 (3) 球磨工高
16 11.70 +0.5 篠原 英哲 (2) 第二高
17 11.73 -0.1 宮島 和万 MaedaAC
18 11.75 +0.9 藤田 伊武記 (2) 開新高
19 11.76 +0.5 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
20 11.78 +0.9 鬼塚 皓己 (2) 開新高
21 11.85 -0.1 西田 大帥 (3) 佐賀陸上
22 11.87 +0.9 大野 浩輝 (3) 宇土高
23 11.88 +0.6 三池 温大 (2) 第二高
24 11.92 -0.1 大山田 永翔 (3) 球磨工高
24 11.92 +0.3 中村 祥謙 熊本陸協
26 11.94 +0.2 渡邉 翔也 (3) 東町中
27 11.96 -0.1 和田 賢 (1) 宇土高
28 11.99 +0.9 小山 泰慶 (2) 玉名中
29 12.00 +0.5 安尾 龍騎 (3) 小川中
30 12.02 +0.6 下村 雄大 (3) 大津高
31 12.03 +0.1 中川 万慈 (2) 木山中
31 12.03 +0.3 蒲池 海瑠 (2) 長嶺中
33 12.04 +0.2 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽中
34 12.05 +0.1 中村 一樹 MaedaAC
35 12.06 +0.6 矢野 海晴 (2) 第二高
36 12.07 +0.6 松尾 将汰 (3) 錦ケ丘中
37 12.08 +0.6 西村 賢祐 (3) 西合志南中
37 12.08 0.0 北原 大雅 (3) 菊池南中
39 12.09 -0.1 井島 智希 (3) 出水中
39 12.09 +0.7 岩下 芳季 (2) 開新高
41 12.10 +0.2 田中 天琉 (2) 錦ケ丘中
42 12.11 +0.2 田村 拓己 (2) 必由館高
42 12.11 0.0 今本 蒼天 (2) 必由館高
44 12.14 +0.1 上野 聖史 MaedaAC
45 12.15 +0.6 甲斐 拓海 (2) 第二高
46 12.17 +0.6 奥田 俊平 (2) 第二高
47 12.20 -0.1 森田 悠聖 (3) 玉名中
47 12.20 +0.7 丸山 渉太 (3) 西合志南中
49 12.21 +0.9 森山 竜斗 (3) 宇土高
50 12.22 +0.1 齊脇 匡駿 (2) RUN
51 12.23 -0.1 村山 玲 (2) 大津高
51 12.23 +0.3 加茂田 隆智 (2) 大津北中
53 12.25 +0.2 田中 頼我 (3) 下益城城南中
54 12.26 +0.6 中野 岳斗 (3) 大津高
54 12.26 +0.2 松尾 凌汰 (3) 錦ケ丘中
54 12.26 +0.2 山崎 壮一朗 (3) 球磨工高
57 12.28 -0.3 田代 大河 (3) 託麻中
58 12.30 +0.1 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
59 12.31 +0.2 村山 陽規 (2) 大津高
60 12.32 -0.1 本田 聖和 (1) 宇土高
61 12.37 +0.7 畑田 宝音 (3) 玉名中
62 12.38 +0.7 田之上 拓弥 (1) 第二高
63 12.38 +0.1 小野 永主和 (3) 力合中
64 12.40 -0.3 春木 智裕 (1) 蘇陽中
65 12.42 0.0 飯盛 新 (3) 山鹿中
66 12.45 0.0 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
67 12.46 0.0 加納 義己 (2) 江原中
68 12.47 +0.7 石本 直大 サンホーム江上
68 12.47 +0.1 戸田 唯人 (2) 八代一中
70 12.47 +0.1 福浦 貴仁 熊本陸協
71 12.50 +0.3 山野 翔太 (3) 開新高
72 12.51 0.0 牛嶋 誠人 (3) 江原中
73 12.52 +0.6 床波 伶音 (3) 大津高
73 12.52 +0.7 徳淵 一也 (2) 必由館高
73 12.52 0.0 中道 蓮太郎 (1) First Step
76 12.56 +0.7 永原 拓海 (2) 鹿南中
77 12.57 +0.7 有働 太一 (1) 第二高
78 12.58 +0.3 社方 貫路 (2) 山鹿中
79 12.59 +0.1 堤 勇真 (3) 山鹿中
80 12.62 0.0 甲斐 煕 (3) 菊池北中
80 12.62 +0.3 岩尾 峻平 (2) 開新高
80 12.62 +0.3 高橋 壮 (3) 人吉一中
83 12.64 -0.3 吉川 翼 (3) 玉名中
83 12.64 +0.1 本田 尚寿 (3) 託麻中
83 12.64 0.0 田中 仁也 (2) 長嶺中
86 12.65 +0.3 吉田 優斗 (3) 松橋中
87 12.67 +0.3 堀川 幸裕 (2) 益城中
88 12.70 +0.1 古川 倖大 (3) 西合志南中
89 12.71 +0.3 太田 大斗 (2) 大津北中
90 12.74 +0.3 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
91 12.76 -0.3 岩崎 巧真 (2) 水俣一中
92 12.78 +0.1 田中 力駈 (2) 託麻中
93 12.79 -0.3 辻 宗一朗 (2) 長嶺中
93 12.79 +0.1 金場 雅虎 (1) 出水中
95 12.80 +0.1 田上 廉 (3) 西合志南中
96 12.83 +0.1 和田 邦将 (1) KURS
97 12.84 +0.1 山内 優 (2) 力合中
98 12.86 +0.1 荒尾 昌哉 (3) 益城中
99 12.88 -0.3 藤本 翔也 (2) 出水中
99 12.88 +0.3 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
101 12.92 -0.4 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
102 12.93 +0.1 大塚 千尋 (2) 大津北中
102 12.93 +0.1 緒方 章 (2) 鹿南中
104 12.95 +0.3 中山 智貴 (3) 玉名中
105 12.96 +0.3 西川 誠人 (3) 日吉中
106 12.98 0.0 中居 弘 (1) 熊本農業高
106 12.98 0.0 中山 雄真 (2) 山鹿中
108 12.99 -0.3 本田 琉士 (1) MaedaAC
109 13.00 +0.1 山崎 陽喜 (1) 菊池南中
109 13.00 +0.1 坂本 悠太 (2) 八代一中
111 13.01 +0.3 秦 佳裕 (1) 第二高
111 13.01 0.0 松田 修一 熊本陸協
113 13.02 +0.1 伊藤 優斗 (2) 玉名中
113 13.02 -0.5 岩本 祐宜 (3) 菊池南中
115 13.03 0.0 木下 夢叶 (2) 大津北中
116 13.04 -0.3 松尾 拓実 (2) 鹿本中
117 13.05 +0.3 松山 陸斗 (2) 宇土鶴城中
118 13.06 +0.1 中熊 一晴 (2) 出水中
118 13.06 0.0 永野 煌汰 (3) 山鹿中
120 13.09 -0.3 池田 佳樹 (2) 開新高
121 13.10 -0.4 今本 拳吾 (2) 五霊中
122 13.11 -0.5 松岡 怜 (3) 菊池南中
123 13.14 -0.4 田上 皓貴 (3) 砥用中
124 13.15 +0.1 隈本 翔 (2) 二岡中
125 13.16 -0.4 北野 博一 (2) 力合中
125 13.16 -0.4 斉藤 圭吾 (2) 託麻中
127 13.17 0.0 浦川 栞伍 (2) 江原中
128 13.19 -0.4 石橋 優星 (3) 西合志南中
129 13.20 -0.1 山崎 拓哉 (3) 益城中
129 13.20 -0.1 中村 斗和 (3) 日吉中
131 13.22 -0.4 大北 康生 (2) 松橋中
131 13.22 -0.3 山田 健一 (2) 託麻中
133 13.30 -0.5 渋谷 啓 (2) 東町中
133 13.30 +0.2 村山 朝飛 (2) 益城中
135 13.33 -0.4 新木 悠真 (3) 西合志南中
136 13.39 -0.4 中島 愛斗 (2) 玉名中
137 13.40 -0.1 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
138 13.43 -0.4 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘中
139 13.50 -0.1 上原 光河 (2) 帯山中
139 13.50 -0.3 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
141 13.51 0.0 春田 彪向 (1) 熊本陸協
141 13.51 +0.6 志垣 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
143 13.53 +0.2 岩木 陽大 (3) 菊池南中
143 13.53 -0.6 前村 一心 (2) 託麻中
145 13.54 -0.6 江藤 大稀 (3) 託麻中
146 13.55 -0.5 中山 翔 (3) 長嶺中
146 13.55 -0.3 兵藤 義樹 (2) 託麻中
148 13.56 -0.3 小佐々 湘太 (1) 鹿本中
149 13.57 -0.4 上村 真之 (1) 大津北中
150 13.58 +0.2 茅島 優輝 (3) 大津北中
151 13.62 -0.1 山崎 総一朗 (2) 宇土鶴城中
152 13.64 -0.6 前田 励斗 (1) アスリートワーク
153 13.66 -0.4 津川 神 (2) 力合中
153 13.66 -0.4 久保田 流輝 (1) First Step
153 13.66 +1.3 小川 晴瑠 (1) 長嶺中
156 13.67 +0.2 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中
157 13.68 -0.5 山口 星七 (3) 出水中
158 13.69 -0.4 勝田 翔太 (1) 二岡中
159 13.72 -0.4 橋本 慈陸 (2) 東町中
160 13.74 +1.1 野中 渉世 (1) 下益城城南中
161 13.75 -0.4 田辺 京祐 (3) 託麻中
161 13.75 -0.2 地下 拓志 (2) 菊池南中
163 13.76 -0.6 藤田 響成 (1) 長嶺中
164 13.77 +0.3 鍋田 侑吾 (2) 嘉島中
165 13.79 +1.1 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
166 13.82 -0.5 後藤 煌世 (2) 武蔵ヶ丘中
166 13.82 +1.1 馬場 謙信 (1) 熊本工高
168 13.85 -0.5 友寄 佑太朗 (2) 西合志南中
169 13.86 -0.1 和田 尚之 (2) 出水中
169 13.86 +0.4 西本 慎之助 (1) 大津北中
171 13.87 +0.8 満崎 令之介 (2) 託麻中
172 13.88 -0.5 福山 武造 (1) 二岡中
172 13.88 +0.3 古澤 澄明 (3) 大津北中
174 13.89 -0.4 田吹 飛雄 (1) 大津北中
174 13.89 +0.3 松村 珀飛 (1) 大津北中
176 13.91 -0.6 帆保 陽太 (1) 大津北中
177 13.94 -0.4 梅門 空良 (1) 武蔵ヶ丘中
177 13.94 -0.6 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
179 13.95 +0.3 青木 俊介 (2) 山鹿中
179 13.95 -0.6 中島 快 (1) 東野中
181 13.98 -0.3 田尻 孝憲 (1) 宇土鶴城中
181 13.98 +1.1 井上 雄ノ介 (2) 京陵中
183 14.01 +1.5 竹田 琉唯 (1) 武蔵ヶ丘中
184 14.02 +0.2 西島 稜人 (2) 宇土鶴城中
184 14.02 -0.4 青木 陸 (2) 菊鹿中
186 14.04 +0.3 廣田 響 (2) 水俣一中
187 14.05 -0.3 北須賀 春希 (1) 出水中
187 14.05 +1.1 池上 公貴 (1) 大津北中
189 14.06 -0.3 高田 浩矢 (2) 宇土鶴城中
190 14.07 +1.1 北原 雅斗 (1) 菊池南中
191 14.10 +0.1 清水 友哉 (1) 宇土鶴城中
192 14.11 +1.1 三嶋 朝希 (2) 菊陽中
193 14.17 +1.5 成松 輝昭 (2) 託麻中
194 14.18 +1.1 曹 勝詞 (2) 力合中
195 14.23 -0.4 住永 優富 (1) 益城中
196 14.24 +0.2 西村 侑哉 (1) 武蔵ヶ丘中
197 14.26 -0.2 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘中
198 14.27 -0.4 堤 隆靖 (2) 鹿南中
198 14.27 +0.4 齋藤 海都 (3) 菊池南中
198 14.27 +1.5 那須 海斗 (2) 託麻中
201 14.29 +0.1 井上 叶大 (1) 西合志南中
202 14.36 -0.2 右働 龍人 (2) 東町中
203 14.37 +0.4 辻 陽太 (1) 託麻中
204 14.39 +0.4 黒木 幹太 (2) 山鹿中
205 14.40 +0.1 堺 健心 (1) 西合志南中
206 14.47 0.0 渡辺 空良 (1) 江原中
206 14.47 +0.3 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
208 14.55 -0.2 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
209 14.57 +0.4 山下 征良 (2) 京陵中
209 14.57 +1.5 前田 脩 (1) 五霊中
209 14.57 +0.2 紫垣 拓磨 (2) 託麻中
212 14.58 +0.4 松崎 遼裕 (2) 帯山中
212 14.58 +0.8 寺本 裕紀 (2) 託麻中
214 14.61 -0.6 高橋 飛瑛 (1) 東野中
215 14.66 +0.3 太田 勢羽 (2) 託麻中
216 14.70 -0.4 尾下 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
216 14.70 +1.9 古川 貴博 (1) 武蔵ヶ丘中
218 14.72 -0.2 米ヶ田 悠翔 (1) アスリートワーク
219 14.73 +1.9 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中
219 14.73 +0.1 京 卓音 (1) 西合志南中
221 14.76 +1.1 小田 貴仁 (1) 菊池北中
222 14.79 +0.2 入江 紀瑠 (1) 小川中
223 14.82 -0.6 佐方 凌日 (1) 東野中
224 14.85 +1.5 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
225 14.85 +0.4 月足 大河 (1) 菊池南中
226 14.88 -0.2 酒井 陵介 (1) 鹿本中
227 14.94 +1.9 今村 拓海 (1) 大津北中
227 14.94 +0.8 久保田 望孔城 (1) 小川中
229 14.97 +0.8 高山 祐心 (1) 大津北中
230 15.04 -0.4 永原 大輝 (1) 鹿南中
231 15.05 +1.5 石川 朝日 (3) 宇土鶴城中
232 15.07 +1.3 田中 裕大 (1) 長嶺中
233 15.09 +0.6 太田 湧多朗 (1) 大津北中
234 15.13 +0.8 中山 陸王 (1) kanakuri Pro
235 15.14 +1.7 椋木 颯俊 (1) 帯山中
236 15.15 +1.9 山根 秀 (1) 菊池南中
237 15.17 +1.7 竹迫 貴寛 (1) 西合志南中
238 15.26 +0.1 岩田 利虎 (1) 西合志南中
239 15.32 +0.2 福嶋 辰月 (1) 江原中
240 15.37 +0.1 坂本 涼真 (1) 西合志南中
241 15.44 +0.8 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
242 15.45 +0.2 朝倉 陸 (1) 大津北中
243 15.47 +0.6 寺原 大雅 (1) 武蔵ヶ丘中
244 15.50 +0.2 東 廉 (1) 大津北中
245 15.56 +0.6 宮崎 陽登 (1) 長嶺中
246 15.57 +0.6 金柿 涼太 (1) 大津北中
247 15.63 +1.7 原嶋 力生 (1) 長嶺中
248 15.67 +1.5 若松 隼 (1) 宇土鶴城中
248 15.67 +1.9 竹野 大地 (1) 菊池南中
250 15.72 +0.2 爲近 永介 (1) 託麻中
251 15.73 +1.3 中村 優月 (1) 大津北中
252 15.75 +1.9 藤永 有哉 (1) 小川中
253 15.76 -0.4 河野 舜正 (1) 益城中
253 15.76 +0.6 岡田 大和 (1) 錦ケ丘中
255 15.78 -0.3 佐々木 麟童 (1) 益城中
256 15.79 +0.2 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘中
257 16.01 +0.2 武田 海都 (2) 大津北中
258 16.12 +1.3 大塚 朋希 (1) 武蔵ヶ丘中
259 16.38 +1.3 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘中
260 16.75 +1.3 藤井 優斗 (2) 東町中
261 16.95 +1.9 本多 愛翔 (1) 菊池南中
262 17.27 +1.7 長塚 和希 (1) 砥用中
263 17.45 +1.3 田中 壱成 (1) 大津北中
264 17.63 +0.2 荒木 凰汰 (1) 長嶺中
265 19.35 +1.7 後藤 裕太 (1) 鹿本中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 辻 雄太 (3) 福岡大
2 21.94 坂口 恭介 (4) 福岡大
3 22.11 野田 直宏 熊本陸協
4 22.25 中川 透 (3) 福岡大
5 22.47 中川 翼 (3) 開新高
6 22.77 岩崎 太志 (2) 福岡大
7 23.58 山田 紘義 (3) 開新高
DNS 白形 優充 (2) 福岡大
DNS 篠原 英哲 (2) 第二高

男子共通 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 深澤 健斗 (3) 宇土高
2 23.52 赤木 要太 (3) 西合志南中
3 23.69 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
4 23.69 田口 泰広 ARITA UNITED
5 23.90 鬼塚 皓己 (2) 開新高
6 23.98 宮島 和万 MaedaAC
7 24.06 小林 海雲 (3) 東町中
DNS 井上 藍夢 (2) 熊本農業高
DNS 山下 康真 (3) 大津高

男子共通 200m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 浦島 大晟 (3) 錦ケ丘中
2 23.66 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
3 24.35 村山 玲 (2) 大津高
4 24.55 梁池 恵太郎 (3) 西合志南中
5 24.60 岩下 芳季 (2) 開新高
6 24.89 山野 翔太 (3) 開新高
7 25.24 野田 陣 (3) 鹿南中
8 25.37 有働 太一 (1) 第二高
9 25.52 本田 琉士 (1) MaedaAC

男子共通 200m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 松尾 凌汰 (3) 錦ケ丘中
2 24.57 村山 陽規 (2) 大津高
3 24.80 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
4 24.80 小野 永主和 (3) 力合中
5 25.07 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
DNS 石本 直大 サンホーム江上
DNS 山崎 海人 (2) 必由館高
DNS 黒木 楓聖 (1) アスリートワーク
DNS 西田 大帥 (3) 佐賀陸上

男子共通 200m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 加納 義己 (2) 江原中
2 25.61 吉田 優斗 (3) 松橋中
3 25.78 戸田 唯人 (2) 八代一中
4 25.87 池田 佳樹 (2) 開新高
5 26.22 吉水 琉音 (3) 東町中
6 26.36 田中 力駈 (2) 託麻中
7 26.86 和田 邦将 (1) KURS
8 27.61 吉村 達紀 (3) 東町中
DNS 佐藤 慶弥 (2) 出水中

男子共通 200m タイムレース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 中村 祥謙 熊本陸協
2 25.29 和田 賢 (1) 宇土高
3 25.56 春木 智裕 (1) 蘇陽中
4 25.77 多久 大吉 (3) 菊鹿中
5 26.68 高見 翔 (3) 東野中
6 27.36 坂本 悠太 (2) 八代一中
7 28.10 津出 和之 (3) 嘉島中
8 28.26 山口 星七 (3) 出水中

男子共通 200m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
2 26.49 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
3 27.07 北野 博一 (2) 力合中
4 27.60 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
5 27.75 岩木 陽大 (3) 菊池南中
6 28.02 田上 皓貴 (3) 砥用中
7 28.52 鍋田 侑吾 (2) 嘉島中
8 28.85 北原 雅斗 (1) 菊池南中

男子共通 200m タイムレース8組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 山内 優 (2) 力合中
2 28.38 前田 励斗 (1) アスリートワーク
3 29.00 古閑 颯真 (2) 東野中
4 29.61 西島 稜人 (2) 宇土鶴城中
5 29.84 大山 龍馬 (2) 嘉島中
DNS 山内 陽貴 (1) 嘉島中
DNS 小山田 脩悟 (2) 託麻中
DNS 栗林 識 (3) 木山中

男子共通 200m タイムレース9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 山田 健一 (2) 託麻中
2 28.37 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
3 28.71 前村 一心 (2) 託麻中
4 29.59 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
5 29.76 森本 大煌 (1) 益城中
6 30.18 齋藤 海都 (3) 菊池南中
7 30.71 成松 輝昭 (2) 託麻中
8 32.21 竹野 大地 (1) 菊池南中

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.90 +0.6 辻 雄太 (3) 福岡大
2 21.94 +0.6 坂口 恭介 (4) 福岡大
3 22.11 +0.6 野田 直宏 熊本陸協
4 22.25 +0.6 中川 透 (3) 福岡大
5 22.47 +0.6 中川 翼 (3) 開新高
6 22.77 +0.6 岩崎 太志 (2) 福岡大
7 22.89 -0.6 深澤 健斗 (3) 宇土高
8 23.42 +0.7 浦島 大晟 (3) 錦ケ丘中
9 23.52 -0.6 赤木 要太 (3) 西合志南中
10 23.58 +0.6 山田 紘義 (3) 開新高
11 23.66 +0.7 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
12 23.69 -0.6 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
13 23.69 -0.6 田口 泰広 ARITA UNITED
14 23.90 -0.6 鬼塚 皓己 (2) 開新高
15 23.98 -0.6 宮島 和万 MaedaAC
16 24.06 -0.6 小林 海雲 (3) 東町中
17 24.35 +0.7 村山 玲 (2) 大津高
18 24.38 -1.3 中村 祥謙 熊本陸協
19 24.51 -0.0 松尾 凌汰 (3) 錦ケ丘中
20 24.55 +0.7 梁池 恵太郎 (3) 西合志南中
21 24.57 -0.0 村山 陽規 (2) 大津高
22 24.60 +0.7 岩下 芳季 (2) 開新高
23 24.80 -0.0 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
24 24.80 -0.0 小野 永主和 (3) 力合中
25 24.89 +0.7 山野 翔太 (3) 開新高
26 25.07 -0.0 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
27 25.24 +0.7 野田 陣 (3) 鹿南中
28 25.27 -0.2 加納 義己 (2) 江原中
29 25.29 -1.3 和田 賢 (1) 宇土高
30 25.37 +0.7 有働 太一 (1) 第二高
31 25.52 +0.7 本田 琉士 (1) MaedaAC
32 25.56 -1.3 春木 智裕 (1) 蘇陽中
33 25.61 -0.2 吉田 優斗 (3) 松橋中
34 25.77 -1.3 多久 大吉 (3) 菊鹿中
35 25.78 -0.2 戸田 唯人 (2) 八代一中
36 25.87 -0.2 池田 佳樹 (2) 開新高
37 26.22 -0.2 吉水 琉音 (3) 東町中
38 26.28 -3.1 山内 優 (2) 力合中
39 26.36 -0.2 田中 力駈 (2) 託麻中
40 26.46 -0.5 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
41 26.49 -0.5 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
42 26.68 -1.3 高見 翔 (3) 東野中
43 26.86 -0.2 和田 邦将 (1) KURS
44 27.07 -0.5 北野 博一 (2) 力合中
45 27.36 -1.3 坂本 悠太 (2) 八代一中
46 27.60 -0.5 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
47 27.61 -0.2 吉村 達紀 (3) 東町中
48 27.75 -0.5 岩木 陽大 (3) 菊池南中
49 28.02 -0.5 田上 皓貴 (3) 砥用中
50 28.10 -1.3 津出 和之 (3) 嘉島中
51 28.24 -1.4 山田 健一 (2) 託麻中
52 28.26 -1.3 山口 星七 (3) 出水中
53 28.37 -1.4 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
54 28.38 -3.1 前田 励斗 (1) アスリートワーク
55 28.52 -0.5 鍋田 侑吾 (2) 嘉島中
56 28.71 -1.4 前村 一心 (2) 託麻中
57 28.85 -0.5 北原 雅斗 (1) 菊池南中
58 29.00 -3.1 古閑 颯真 (2) 東野中
59 29.59 -1.4 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
60 29.61 -3.1 西島 稜人 (2) 宇土鶴城中
61 29.76 -1.4 森本 大煌 (1) 益城中
62 29.84 -3.1 大山 龍馬 (2) 嘉島中
63 30.18 -1.4 齋藤 海都 (3) 菊池南中
64 30.71 -1.4 成松 輝昭 (2) 託麻中
65 32.21 -1.4 竹野 大地 (1) 菊池南中

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 三浦 歩 (4) 福岡大
2 51.91 深澤 健斗 (3) 宇土高
3 52.65 山田 紘義 (3) 開新高
4 52.76 溝辺 保希 (3) 球磨工高
5 53.31 大山田 永翔 (3) 球磨工高
6 53.77 犬童 宏明 (3) 球磨工高
7 55.59 大津 大成 (3) 大津高
DNS 上神 汰仁 (2) 伊万里高
DNS 近藤 健太 柳川ASC

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 野村 匠 (3) 大津高
2 53.02 矢野 海晴 (2) 第二高
3 53.07 村? 陸 (3) 武蔵ヶ丘中
4 53.97 下村 雄大 (3) 大津高
5 54.28 中川 翼 (3) 開新高
6 54.40 大野 浩輝 (3) 宇土高
7 55.13 山崎 壮一朗 (3) 球磨工高
8 55.99 松下 雄大 ARITA UNITED
9 58.78 中野 岳斗 (3) 大津高

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 藤田 伊武記 (2) 開新高
2 54.72 森山 竜斗 (3) 宇土高
3 55.34 奥田 俊平 (2) 第二高
4 55.51 東 侑成 (3) 鹿本中
5 56.17 甲斐 拓海 (2) 第二高
6 57.49 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
7 57.89 永田 廉士 (3) 大津北中
DNS 田中 魁飛 (2) 必由館高

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 三池 温大 (2) 第二高
2 54.32 尾方 陽要 (3) 球磨工高
3 55.07 西村 賢祐 (3) 西合志南中
4 55.14 仁尾 勇希 (3) 錦ケ丘中
5 56.51 堀 柊太 (2) 大津北中
6 56.60 橋口 恭吾 (3) 八代二中
7 58.13 福地 海和 (3) 菊池北中
8 1:00.81 松村 浩希 (3) 帯山中

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 徳永 光涼 (1) 開新高
2 55.94 甲斐 快風 (3) 長嶺中
3 57.99 土屋 遥希 (3) 菊池北中
4 58.43 三池 桔平 (2) 大津北中
5 58.54 本田 聖和 (1) 宇土高
6 59.13 松尾 拓実 (2) 鹿本中
7 1:01.32 浦 龍馬 (2) 熊本農業高
DNS 林 幸叶 (2) 菊池南中

男子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 住岡 慧一 (1) 開新高
2 1:01.21 坂本 涼 (3) 長嶺中
3 1:01.57 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
4 1:02.35 坂崎 蓮 (3) 日吉中
5 1:07.27 地下 拓志 (2) 菊池南中
6 1:10.64 上米良 謙伸 (2) 日吉中
7 1:14.12 緒方 柊 (2) 日吉中
8 1:14.33 米ヶ田 悠翔 (1) アスリートワーク

男子共通 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 山本 蒼之介 (1) 熊本工高
2 1:03.04 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
3 1:06.65 馬場 謙信 (1) 熊本工高
4 1:11.58 水田 咲久 (1) 益城中
5 1:16.79 和田 功聖 (1) 託麻中
6 1:24.18 中村 弘人 (1) 西合志南中
7 1:28.85 岡本 空大 (1) 西合志南中
8 1:31.18 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘中

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.73 三浦 歩 (4) 福岡大
2 51.91 深澤 健斗 (3) 宇土高
3 52.44 野村 匠 (3) 大津高
4 52.65 山田 紘義 (3) 開新高
5 52.76 溝辺 保希 (3) 球磨工高
6 53.02 矢野 海晴 (2) 第二高
7 53.06 三池 温大 (2) 第二高
8 53.07 村? 陸 (3) 武蔵ヶ丘中
9 53.31 大山田 永翔 (3) 球磨工高
10 53.77 犬童 宏明 (3) 球磨工高
11 53.97 下村 雄大 (3) 大津高
12 54.07 藤田 伊武記 (2) 開新高
13 54.28 中川 翼 (3) 開新高
14 54.32 尾方 陽要 (3) 球磨工高
15 54.40 大野 浩輝 (3) 宇土高
16 54.72 森山 竜斗 (3) 宇土高
17 55.03 徳永 光涼 (1) 開新高
18 55.07 西村 賢祐 (3) 西合志南中
19 55.13 山崎 壮一朗 (3) 球磨工高
20 55.14 仁尾 勇希 (3) 錦ケ丘中
21 55.34 奥田 俊平 (2) 第二高
22 55.51 東 侑成 (3) 鹿本中
23 55.59 大津 大成 (3) 大津高
24 55.94 甲斐 快風 (3) 長嶺中
25 55.99 松下 雄大 ARITA UNITED
26 56.17 甲斐 拓海 (2) 第二高
27 56.51 堀 柊太 (2) 大津北中
28 56.60 橋口 恭吾 (3) 八代二中
29 57.49 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
30 57.89 永田 廉士 (3) 大津北中
31 57.99 土屋 遥希 (3) 菊池北中
32 58.13 福地 海和 (3) 菊池北中
33 58.43 三池 桔平 (2) 大津北中
34 58.54 本田 聖和 (1) 宇土高
35 58.78 中野 岳斗 (3) 大津高
36 59.13 松尾 拓実 (2) 鹿本中
37 59.75 住岡 慧一 (1) 開新高
38 1:00.05 山本 蒼之介 (1) 熊本工高
39 1:00.81 松村 浩希 (3) 帯山中
40 1:01.21 坂本 涼 (3) 長嶺中
41 1:01.32 浦 龍馬 (2) 熊本農業高
42 1:01.57 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
43 1:02.35 坂崎 蓮 (3) 日吉中
44 1:03.04 青木 颯一郞 (1) 熊本工高
45 1:06.65 馬場 謙信 (1) 熊本工高
46 1:07.27 地下 拓志 (2) 菊池南中
47 1:10.64 上米良 謙伸 (2) 日吉中
48 1:11.58 水田 咲久 (1) 益城中
49 1:14.12 緒方 柊 (2) 日吉中
50 1:14.33 米ヶ田 悠翔 (1) アスリートワーク
51 1:16.79 和田 功聖 (1) 託麻中
52 1:24.18 中村 弘人 (1) 西合志南中
53 1:28.85 岡本 空大 (1) 西合志南中
54 1:31.18 木下 翔太 (1) 武蔵ヶ丘中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.25 下田 将義 (1) 西合志南中
2 5:19.84 梅田 流磨 (1) 西合志南中
3 5:25.78 勝木 颯飛 (1) 益城中
4 5:32.34 平山 春斗 (1) 菊陽中
5 5:33.18 河原田 直人 (1) 菊陽中
6 5:38.01 土橋 遼平 (1) 帯山中
7 5:40.27 大野 紘和 (1) 玉名中
8 5:42.99 本庄 陸人 (1) 帯山中
9 5:43.81 森田 絃生 (1) 蘇陽中
10 5:44.46 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
11 5:47.41 福永 慶介 (1) 錦ケ丘中
12 5:50.65 石田 稜凱 (1) 鹿本中
13 5:59.84 山内 隆之介 (1) 託麻中
14 5:59.87 和田 功聖 (1) 託麻中
15 6:00.93 石原 咲哉 (1) kanakuri Pro
16 6:22.75 宮崎 太海 (1) 託麻中
17 6:29.45 山下 慶真 (1) 西合志南中
18 6:30.05 原 大晴 (1) 西合志南中
19 6:32.71 古庄 琉衣 (1) 西合志南中
20 6:39.04 松本 篤弥 (1) 鹿本中
21 6:40.79 松若 陸 (1) 西合志南中
22 6:41.17 久富 海聖 (1) 鹿本中
23 6:42.50 西村 圏悟 (1) 西合志南中
24 6:58.71 金岡 祐太朗 (1) 託麻中
DNS 斉藤 弦希 (3) 菊池南中
DNS 中尾 壮佑 (1) 帯山中
DNS 村上 駿斗 (1) 砥用中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.91 松尾 和真 (1) 鹿本中
2 5:24.02 石田 皓雅 (3) 鹿本中
3 5:26.20 中島 泰斗 (2) 錦ケ丘中
4 5:26.57 岩田 蒼唯 (1) 大津北中
5 5:29.35 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘中
6 5:31.66 三池 奨護 (1) 大津北中
7 5:33.77 貝原 卓真 (3) 大津北中
8 5:34.02 大嶋 常愛 (1) 鹿本中
9 5:34.49 清水 優成 (1) 菊池北中
10 5:34.93 尾道 志優 (1) 五霊中
11 5:35.23 小柳 洋輝 (3) 託麻中
12 5:35.62 原田 大智 (1) 出水中
13 5:35.99 古田 蓮児郎 (1) 五霊中
14 5:38.06 立元 優聖 (1) 菊池北中
15 5:41.56 浴永 橙芽 (1) 大津北中
16 5:42.14 隈部 魁 (2) 鹿本中
17 5:43.35 田畑 幸司郎 (1) 玉名中
18 5:49.47 野田 剣臣 (1) 松橋中
19 5:53.29 田上慶次郎 (1) 益城中
20 5:54.40 斎藤 翔真 (2) 鹿本中
21 5:58.98 前田 龍志 (1) 松橋中
22 5:59.00 中村 静汰 (1) CZAC福岡
23 6:35.72 長田 琉人 (1) 人吉一中
24 7:17.12 山口 昂栄 (1) CZAC福岡
DNS 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
DNS 有働 元啓 (3) 鹿本中
DNS 伊東 諄 (1) CZAC福岡

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.88 田辺 京祐 (3) 託麻中
2 5:06.23 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘中
3 5:07.01 坂本 優人 (1) 菊池南中
4 5:07.69 曽我 拓摩 (2) 菊陽中
5 5:07.94 藤崎 大和 (3) 菊池南中
6 5:08.09 宇野 雄哉 (1) 鹿本中
7 5:09.15 福島 陽斗 (1) 菊池南中
8 5:09.59 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
9 5:11.31 野崎 皓大 (1) 小川中
10 5:12.37 千田 凌駕 (2) 鹿本中
11 5:14.96 隈部 映心 (1) kanakuri Pro
12 5:15.24 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
13 5:15.52 植村 優太 (2) 帯山中
14 5:18.60 平野 匠真 (2) 鹿南中
15 5:20.40 秋永 智紀 (3) 益城中
16 5:22.78 仲島 誠真 (2) 鹿本中
17 5:28.03 榊田 純也 (2) 東野中
18 5:33.13 中村 悠希 (2) 帯山中
19 5:37.41 村中 勇太 (1) 小川中
20 5:40.25 青木 優誓 (1) 鹿南中
21 5:45.46 渡辺 大和 (3) 鹿本中
22 5:46.69 星野 快仁 (1) 嘉島中
DNS 古閑 聡馬 (2) 東野中
DNS 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本中
DNS 末田 栄一 (2) 菊池南中
DNS 田川 雄大 (1) 不知火RC
DNS 吉永 拓海 (1) 第二高

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.67 永田 廉士 (3) 大津北中
2 4:56.14 山本 莉玖 (1) 八代第八
3 4:56.68 西坂 麟人 (1) 不知火RC
4 4:57.99 橋本 諒 (1) アスリートワーク
5 5:01.79 橋本 諒 (1) アスリートワーク
6 5:01.88 有村 颯恭 (1) 人吉一中
7 5:03.17 佐竹 凌 (2) 菊陽中
8 5:03.40 那須 健太郎 (3) 託麻中
9 5:03.73 湯野 翔太 (3) 西合志南中
10 5:04.46 湯野 翔太 (3) 西合志南中
11 5:04.67 森下 颯渡 (1) 八代東高
12 5:05.09 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
13 5:06.25 田上 晴翔 (2) 帯山中
14 5:08.15 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
15 5:08.51 福嶋 辰月 (1) 江原中
16 5:09.89 堂本 誠太 (3) 託麻中
17 5:10.14 満崎 脩也 (2) 小川中
18 5:11.40 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
19 5:15.40 高山 凛 (3) 京陵中
20 5:15.59 桑原 寛喜 (2) 二岡中
21 5:16.12 松永 大和 (3) 益城中
22 5:16.51 千葉 渚生 (2) 出水中
23 5:21.93 向山 大翔 (2) 砥用中
24 5:22.99 桑原 健二 (1) 菊池南中
25 5:27.06 冨岡 智英 (2) 菊池南中
DNS 増永 一心 (1) 玉名中
DNS 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.88 山口 忍 竜北クラブ
2 4:41.89 北山 幸輝 (1) 第二高
3 4:43.21 宇野 琢磨 (3) 鹿本中
4 4:43.51 滝本 享矢 (3) 岱明中
5 4:46.91 加茂野 竜之介 (2) 菊池南中
6 4:48.29 瀬上 雅晴 (3) 西合志南中
7 4:49.21 元山 秀真 (1) 八代東高
8 4:49.73 上園 宏平 (3) 菊池北中
9 4:52.49 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
10 4:52.61 有元 佑 (3) 京陵中
11 4:53.23 長田 淳一 (2) 鹿南中
12 4:54.84 田畑 春人 (3) 玉名中
13 4:55.22 鶴田 悠翔 (2) 東野中
14 4:55.35 横山 暢久 Rise熊本
15 4:55.70 尾崎 颯斗 (3) アスリートワーク
16 4:55.90 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
17 4:56.37 白石 大河 (2) 宇土鶴城中
18 4:56.81 田尻 一登 (2) 鹿南中
19 4:57.86 北原 理一朗 (1) Kanakuri PJT
20 4:59.13 田中 遥琉 (1) 八代東高
21 4:59.65 豊永 愛斗 (2) 人吉一中
22 5:09.49 山元 渉平 (1) 第二高
23 5:09.91 荒木 楓斗 (3) 菊池南中
24 5:14.99 遠山 泰生 (2) 出水中
25 5:32.38 村田 健弥 (2) 東野中
DNS 木本 慶秀 (2) 益城中
DNS 松木 翔哉 (3) 京陵中

男子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.71 松下 雄大 ARITA UNITED
2 4:29.64 田上 諒 (3) 岱明中
3 4:30.96 影山 雄羅 (3) 東野中
4 4:32.66 立山 真圭 (3) 錦ケ丘中
5 4:33.36 杉本 旭駿 (2) 東野中
6 4:35.29 寺尾 祥希 (1) 第二高
7 4:35.53 田中 煌葉 (2) 西合志南中
8 4:35.74 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
9 4:36.59 迫田 航大 (3) 球磨工業高
10 4:37.70 原田 翔和 (1) 八代東高
11 4:39.81 末永 倫成 (2) 西合志南中
12 4:43.20 吉里 達哉 熊本山鹿RC
13 4:46.16 江藤 大稀 (3) 託麻中
14 4:46.72 中村 涼 (2) 城西中
15 4:47.04 前崎 優太 (2) 鹿南中
16 4:47.27 栗本 祥吾 (2) 球磨工業高
17 4:48.80 岩本 琉星 (2) 菊陽中
18 4:50.22 中村 陽和 (1) 第二高
19 4:53.45 落水 泰希 (1) 熊本国府高
20 4:53.77 山崎 拓哉 (3) 益城中
21 4:54.33 鵜口 健太 (1) 球磨工業高
22 4:56.55 北村 健太 (2) 出水中
23 4:58.30 羽多野 吏 (2) 出水中
24 5:06.97 吉田 丈一郎 (3) Kanakuri PJT
DNS 岩下 怜央 (2) 大津高
DNS 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 佐美三 翔 (3) 豊岡RC

男子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.23 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
2 4:21.55 土山 竜輝 ARITA UNITED
3 4:22.40 古嶋 悠人 (1) 八代東高
4 4:23.92 福原 雅史 Kanakuri PJT
5 4:23.94 水野 夢大 (2) 小川中
6 4:25.55 緒方 快 (1) 宇土高
7 4:25.58 中神 陸人 (3) 八代東高
8 4:26.28 吉良 侑己 (1) 熊本農業高
9 4:26.39 田尻 貴之 オーデンAC
10 4:26.89 原 一麻 (3) 玉名中
11 4:27.01 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
12 4:27.66 岩根 正悟 (2) 菊池AC
13 4:27.77 奥村 一輝 (2) 八代東高
14 4:29.25 池田 大晟 (2) 山鹿中
15 4:30.12 中村 帆稀 (3) 菊池南中
16 4:30.94 末永 倫輝 (2) 西合志南中
17 4:33.39 山口 周祐 (2) 宇土鶴城中
18 4:34.13 松村 浩希 (3) 帯山中
19 4:34.45 上田 碧 (2) 八代東高
20 4:40.26 工藤 武士 (3) 鹿本中
21 4:41.44 土屋 遥希 (3) 菊池北中
22 4:44.92 下田 琉斗 (2) 出水中
23 4:53.61 堺 大心 (3) 西合志南中
DNS 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 溝辺 伊織 (1) 球磨工業高
DNS 冨永 祐靖 (1) 第二高
DNS 地下 瀬奈 (2) 八代東高

男子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.97 岡 旭 (3) 熊本千原台高
2 4:14.00 久保田 匠 (3) 錦ケ丘中
3 4:14.62 高潮 瑛 (1) 熊本千原台高
4 4:15.35 尾崎 陸 オーデンAC
5 4:15.51 江藤 竜一 (3) 第二高
6 4:15.92 内田 大樹 (2) 第二高
7 4:18.07 衛藤 剛 オーデンAC
8 4:18.28 田崎 竜慎 (1) 熊本千原台高
9 4:18.82 陳内 紫音 (2) 姫戸中
10 4:19.52 井下 元気 熊本陸協
11 4:19.62 川島 孝太郎 (3) 大津高
12 4:20.00 三角 啓彰 (1) 宇土高
13 4:20.83 武内 洸樹 (2) 八代東高
14 4:21.40 檜前 雄史 (2) 八代東高
15 4:21.80 杉本 和貴 熊本県庁
15 4:21.80 浦川 栞伍 (2) 江原中
17 4:22.68 田本 一了 オーデンAC
18 4:22.70 中田 光 (2) 球磨工業高
19 4:23.89 市山 心音 (1) 熊本国府高
20 4:25.17 内野 輝 (1) 熊本千原台高
21 4:26.25 上野 公貴 Rise熊本
22 4:27.80 木佐木 虹空 (1) 熊本千原台高
23 4:29.16 平田 洸大 (1) 熊本国府高
24 4:29.25 畑田 拓海 (1) 熊本千原台高
25 4:29.92 生田 裕喜 (3) 球磨工業高
26 4:31.94 吉住 亮 熊本陸協
DNS 上神 汰仁 (2) 伊万里高
DNS 安方 叶大 (3) 熊本国府高

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.97 岡 旭 (3) 熊本千原台高
2 4:14.00 久保田 匠 (3) 錦ケ丘中
3 4:14.62 高潮 瑛 (1) 熊本千原台高
4 4:15.35 尾崎 陸 オーデンAC
5 4:15.51 江藤 竜一 (3) 第二高
6 4:15.92 内田 大樹 (2) 第二高
7 4:18.07 衛藤 剛 オーデンAC
8 4:18.28 田崎 竜慎 (1) 熊本千原台高
9 4:18.82 陳内 紫音 (2) 姫戸中
10 4:19.23 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
11 4:19.52 井下 元気 熊本陸協
12 4:19.62 川島 孝太郎 (3) 大津高
13 4:20.00 三角 啓彰 (1) 宇土高
14 4:20.83 武内 洸樹 (2) 八代東高
15 4:21.40 檜前 雄史 (2) 八代東高
16 4:21.55 土山 竜輝 ARITA UNITED
17 4:21.80 杉本 和貴 熊本県庁
17 4:21.80 浦川 栞伍 (2) 江原中
19 4:22.40 古嶋 悠人 (1) 八代東高
20 4:22.68 田本 一了 オーデンAC
21 4:22.70 中田 光 (2) 球磨工業高
22 4:23.89 市山 心音 (1) 熊本国府高
23 4:23.92 福原 雅史 Kanakuri PJT
24 4:23.94 水野 夢大 (2) 小川中
25 4:25.17 内野 輝 (1) 熊本千原台高
26 4:25.55 緒方 快 (1) 宇土高
27 4:25.58 中神 陸人 (3) 八代東高
28 4:25.71 松下 雄大 ARITA UNITED
29 4:26.25 上野 公貴 Rise熊本
30 4:26.28 吉良 侑己 (1) 熊本農業高
31 4:26.39 田尻 貴之 オーデンAC
32 4:26.89 原 一麻 (3) 玉名中
33 4:27.01 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
34 4:27.66 岩根 正悟 (2) 菊池AC
35 4:27.77 奥村 一輝 (2) 八代東高
36 4:27.80 木佐木 虹空 (1) 熊本千原台高
37 4:29.16 平田 洸大 (1) 熊本国府高
38 4:29.25 池田 大晟 (2) 山鹿中
38 4:29.25 畑田 拓海 (1) 熊本千原台高
40 4:29.64 田上 諒 (3) 岱明中
41 4:29.92 生田 裕喜 (3) 球磨工業高
42 4:30.12 中村 帆稀 (3) 菊池南中
43 4:30.94 末永 倫輝 (2) 西合志南中
44 4:30.96 影山 雄羅 (3) 東野中
45 4:31.94 吉住 亮 熊本陸協
46 4:32.66 立山 真圭 (3) 錦ケ丘中
47 4:33.36 杉本 旭駿 (2) 東野中
48 4:33.39 山口 周祐 (2) 宇土鶴城中
49 4:34.13 松村 浩希 (3) 帯山中
50 4:34.45 上田 碧 (2) 八代東高
51 4:35.29 寺尾 祥希 (1) 第二高
52 4:35.53 田中 煌葉 (2) 西合志南中
53 4:35.74 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
54 4:36.59 迫田 航大 (3) 球磨工業高
55 4:37.70 原田 翔和 (1) 八代東高
56 4:38.88 山口 忍 竜北クラブ
57 4:39.81 末永 倫成 (2) 西合志南中
58 4:40.26 工藤 武士 (3) 鹿本中
59 4:41.44 土屋 遥希 (3) 菊池北中
60 4:41.89 北山 幸輝 (1) 第二高
61 4:43.20 吉里 達哉 熊本山鹿RC
62 4:43.21 宇野 琢磨 (3) 鹿本中
63 4:43.51 滝本 享矢 (3) 岱明中
64 4:44.92 下田 琉斗 (2) 出水中
65 4:46.16 江藤 大稀 (3) 託麻中
66 4:46.72 中村 涼 (2) 城西中
67 4:46.91 加茂野 竜之介 (2) 菊池南中
68 4:47.04 前崎 優太 (2) 鹿南中
69 4:47.27 栗本 祥吾 (2) 球磨工業高
70 4:48.29 瀬上 雅晴 (3) 西合志南中
71 4:48.80 岩本 琉星 (2) 菊陽中
72 4:49.21 元山 秀真 (1) 八代東高
73 4:49.73 上園 宏平 (3) 菊池北中
74 4:50.22 中村 陽和 (1) 第二高
75 4:52.49 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
76 4:52.61 有元 佑 (3) 京陵中
77 4:53.23 長田 淳一 (2) 鹿南中
78 4:53.45 落水 泰希 (1) 熊本国府高
79 4:53.61 堺 大心 (3) 西合志南中
80 4:53.77 山崎 拓哉 (3) 益城中
81 4:54.33 鵜口 健太 (1) 球磨工業高
82 4:54.84 田畑 春人 (3) 玉名中
83 4:55.22 鶴田 悠翔 (2) 東野中
84 4:55.25 下田 将義 (1) 西合志南中
85 4:55.35 横山 暢久 Rise熊本
86 4:55.67 永田 廉士 (3) 大津北中
87 4:55.70 尾崎 颯斗 (3) アスリートワーク
88 4:55.90 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
89 4:56.14 山本 莉玖 (1) 八代第八
90 4:56.37 白石 大河 (2) 宇土鶴城中
91 4:56.55 北村 健太 (2) 出水中
92 4:56.68 西坂 麟人 (1) 不知火RC
93 4:56.81 田尻 一登 (2) 鹿南中
94 4:57.86 北原 理一朗 (1) Kanakuri PJT
95 4:57.99 橋本 諒 (1) アスリートワーク
96 4:58.30 羽多野 吏 (2) 出水中
97 4:59.13 田中 遥琉 (1) 八代東高
98 4:59.65 豊永 愛斗 (2) 人吉一中
99 5:00.91 松尾 和真 (1) 鹿本中
100 5:01.79 永瀬 結貴 (2) 嘉島中
101 5:01.88 有村 颯恭 (1) 人吉一中
102 5:03.17 佐竹 凌 (2) 菊陽中
103 5:03.40 那須 健太郎 (3) 託麻中
104 5:03.73 湯野 翔太 (3) 西合志南中
105 5:04.46 赤星 奏和 (1) CZAC福岡
106 5:04.67 森下 颯渡 (1) 八代東高
107 5:04.88 田辺 京祐 (3) 託麻中
108 5:05.09 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
109 5:06.23 三上 悠陽 (1) 武蔵ヶ丘中
110 5:06.25 田上 晴翔 (2) 帯山中
111 5:06.97 吉田 丈一郎 (3) Kanakuri PJT
112 5:07.01 坂本 優人 (1) 菊池南中
113 5:07.69 曽我 拓摩 (2) 菊陽中
114 5:07.94 藤崎 大和 (3) 菊池南中
115 5:08.09 宇野 雄哉 (1) 鹿本中
116 5:08.15 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
117 5:08.51 福嶋 辰月 (1) 江原中
118 5:09.15 福島 陽斗 (1) 菊池南中
119 5:09.49 山元 渉平 (1) 第二高
120 5:09.59 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
121 5:09.89 堂本 誠太 (3) 託麻中
122 5:09.91 荒木 楓斗 (3) 菊池南中
123 5:10.14 満崎 脩也 (2) 小川中
124 5:11.31 野崎 皓大 (1) 小川中
125 5:11.40 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
126 5:12.37 千田 凌駕 (2) 鹿本中
127 5:14.96 隈部 映心 (1) kanakuri Pro
128 5:14.99 遠山 泰生 (2) 出水中
129 5:15.24 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
130 5:15.40 高山 凛 (3) 京陵中
131 5:15.52 植村 優太 (2) 帯山中
132 5:15.59 桑原 寛喜 (2) 二岡中
133 5:16.12 松永 大和 (3) 益城中
134 5:16.51 千葉 渚生 (2) 出水中
135 5:18.60 平野 匠真 (2) 鹿南中
136 5:19.84 梅田 流磨 (1) 西合志南中
137 5:20.40 秋永 智紀 (3) 益城中
138 5:21.93 向山 大翔 (2) 砥用中
139 5:22.78 仲島 誠真 (2) 鹿本中
140 5:22.99 桑原 健二 (1) 菊池南中
141 5:24.02 石田 皓雅 (3) 鹿本中
142 5:25.78 勝木 颯飛 (1) 益城中
143 5:26.20 中島 泰斗 (2) 錦ケ丘中
144 5:26.57 岩田 蒼唯 (1) 大津北中
145 5:27.06 冨岡 智英 (2) 菊池南中
146 5:28.03 榊田 純也 (2) 東野中
147 5:29.35 工藤 廉 (1) 武蔵ヶ丘中
148 5:31.66 三池 奨護 (1) 大津北中
149 5:32.34 平山 春斗 (1) 菊陽中
150 5:32.38 村田 健弥 (2) 東野中
151 5:33.13 中村 悠希 (2) 帯山中
152 5:33.18 河原田 直人 (1) 菊陽中
153 5:33.77 貝原 卓真 (3) 大津北中
154 5:34.02 大嶋 常愛 (1) 鹿本中
155 5:34.49 清水 優成 (1) 菊池北中
156 5:34.93 尾道 志優 (1) 五霊中
157 5:35.23 小柳 洋輝 (3) 託麻中
158 5:35.62 原田 大智 (1) 出水中
159 5:35.99 古田 蓮児郎 (1) 五霊中
160 5:37.41 村中 勇太 (1) 小川中
161 5:38.01 土橋 遼平 (1) 帯山中
162 5:38.06 立元 優聖 (1) 菊池北中
163 5:40.25 青木 優誓 (1) 鹿南中
164 5:40.27 大野 紘和 (1) 玉名中
165 5:41.56 浴永 橙芽 (1) 大津北中
166 5:42.14 隈部 魁 (2) 鹿本中
167 5:42.99 本庄 陸人 (1) 帯山中
168 5:43.35 田畑 幸司郎 (1) 玉名中
169 5:43.81 森田 絃生 (1) 蘇陽中
170 5:44.46 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
171 5:45.46 渡辺 大和 (3) 鹿本中
172 5:46.69 星野 快仁 (1) 嘉島中
173 5:47.41 福永 慶介 (1) 錦ケ丘中
174 5:49.47 野田 剣臣 (1) 松橋中
175 5:50.65 石田 稜凱 (1) 鹿本中
176 5:53.29 田上慶次郎 (1) 益城中
177 5:54.40 斎藤 翔真 (2) 鹿本中
178 5:58.98 前田 龍志 (1) 松橋中
179 5:59.00 中村 静汰 (1) CZAC福岡
180 5:59.84 山内 隆之介 (1) 託麻中
181 5:59.87 和田 功聖 (1) 託麻中
182 6:00.93 石原 咲哉 (1) kanakuri Pro
183 6:22.75 宮崎 太海 (1) 託麻中
184 6:29.45 山下 慶真 (1) 西合志南中
185 6:30.05 原 大晴 (1) 西合志南中
186 6:32.71 古庄 琉衣 (1) 西合志南中
187 6:35.72 長田 琉人 (1) 人吉一中
188 6:39.04 松本 篤弥 (1) 鹿本中
189 6:40.79 松若 陸 (1) 西合志南中
190 6:41.17 久富 海聖 (1) 鹿本中
191 6:42.50 西村 圏悟 (1) 西合志南中
192 6:58.71 金岡 祐太朗 (1) 託麻中
193 7:17.12 山口 昂栄 (1) CZAC福岡

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.17 清田 飛羽 (2) 熊本北高
2 9:41.98 松下 優人 (3) 菊池南中
3 9:44.67 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
4 9:47.27 國重 孝太 (3) CZAC福岡
5 9:47.69 迫 紘太 (3) 菊池南中
6 9:49.46 丸山 晃季 (3) 東野中
7 9:51.38 江島 光亮 (1) 第二高
8 9:51.59 岩本 浩二 (3) 岱明中
9 9:54.21 濱 太洋 (3) 西合志南中
10 9:54.62 田中 琉聖 (3) 菊池北中
11 9:55.87 岩木 晃大 (1) 第二高
12 9:58.11 守川 航平 (3) 宇土鶴城中
13 9:58.58 中熊 海輝 (2) 松橋中
14 9:58.60 菅 剛志 (2) 大津高
15 10:05.16 山脇 海人 (2) 菊陽中
16 10:06.86 浜谷 仁 (2) 大津高
17 10:10.89 中村 悠人 (3) 松橋中
18 10:12.15 吉村 綺星 (3) 岱明中
19 10:15.02 末永 倫成 (2) 西合志南中
20 10:29.30 本田 春都 (1) 第二高
21 10:31.12 前渕 咲太朗 (2) kanakuri Pro
22 10:31.54 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
23 10:31.80 新城 柚樹 (2) CZAC福岡
24 10:42.30 田中 煌葉 (2) 西合志南中
25 10:47.20 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
26 11:18.00 畠村 亘 (1) 力合中
27 11:21.64 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
28 11:35.02 清水 雄翔 (2) 大津北中
29 12:21.66 三池 龍輝 (1) 菊池南中
DNS 坂根 寛大 (1) 大牟田高
DNS 内村 日祐真 (3) 玉名中
DNS 堀田 晟礼 (2) 熊本千原台高
DNS 佐々木 瑠希 (2) 熊本千原台高
DNS 伊藤 太雅 (2) 熊本千原台高

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.90 山本 柊介 (3) 八代東高
2 8:57.70 村上 未来 (3) 八代東高
3 8:58.78 佐藤 大和 ホンダ熊本
4 8:59.56 森 龍一 日本体育大
5 8:59.83 川崎 颯大 (2) 大牟田高
6 9:01.03 濱本 寛人 (3) 宇土高
7 9:05.13 西 一貴 ホンダ熊本
8 9:06.38 永本 脩 (3) 錦ケ丘中
9 9:06.71 馬場 賢人 (1) 大牟田高
10 9:07.41 村本 翔 (3) 大牟田高
11 9:15.84 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
12 9:19.27 関本 成剛 (3) 八代東高
13 9:20.30 水崎 隼 (1) 大牟田高
14 9:21.28 青森 駿 (1) 大牟田高
15 9:25.91 松原 健斗 (3) 第二高
16 9:28.06 西村 直哉 MaedaAC
17 9:28.81 白川 太一 (2) 宇土高
18 9:29.24 木下 蒼士 (3) 松橋中
19 9:30.17 渡部 匠海 (1) 大牟田高
20 9:31.86 長迫 和貴 (2) 山鹿中
21 9:34.18 古賀 文也 (1) 大牟田高
22 9:34.85 丸野 源太 (2) 大牟田高
23 9:43.38 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
24 9:44.54 末永 倫輝 (2) 西合志南中
25 9:52.89 池田 有輝 (3) 山鹿中
26 9:54.48 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
27 9:58.55 松岡 祥希 (3) 城西中
28 9:59.51 上野 一輝 (3) 城西中
29 9:59.58 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
DNS 荒木 暉登 (1) 大牟田高
DNS 米 隼平 (3) 八代東高
DNS 大木 バートン (3) 大牟田高
DNS 浦川 優也 熊本陸協
DNS 益田 郁也 (2) 熊本千原台高
DNS 渋谷 龍星 (3) 熊本千原台高
DNS 井下 元気 熊本陸協
DNS 吉永 翔 (2) 八代東高
DNS 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:44.90 山本 柊介 (3) 八代東高
2 8:57.70 村上 未来 (3) 八代東高
3 8:58.78 佐藤 大和 ホンダ熊本
4 8:59.56 森 龍一 日本体育大
5 8:59.83 川崎 颯大 (2) 大牟田高
6 9:01.03 濱本 寛人 (3) 宇土高
7 9:05.13 西 一貴 ホンダ熊本
8 9:06.38 永本 脩 (3) 錦ケ丘中
9 9:06.71 馬場 賢人 (1) 大牟田高
10 9:07.41 村本 翔 (3) 大牟田高
11 9:15.84 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
12 9:19.27 関本 成剛 (3) 八代東高
13 9:20.30 水崎 隼 (1) 大牟田高
14 9:21.28 青森 駿 (1) 大牟田高
15 9:25.91 松原 健斗 (3) 第二高
16 9:28.06 西村 直哉 MaedaAC
17 9:28.81 白川 太一 (2) 宇土高
18 9:29.24 木下 蒼士 (3) 松橋中
19 9:30.17 渡部 匠海 (1) 大牟田高
20 9:31.86 長迫 和貴 (2) 山鹿中
21 9:34.17 清田 飛羽 (2) 熊本北高
22 9:34.18 古賀 文也 (1) 大牟田高
23 9:34.85 丸野 源太 (2) 大牟田高
24 9:41.98 松下 優人 (3) 菊池南中
25 9:43.38 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
26 9:44.54 末永 倫輝 (2) 西合志南中
27 9:44.67 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
28 9:47.27 國重 孝太 (3) CZAC福岡
29 9:47.69 迫 紘太 (3) 菊池南中
30 9:49.46 丸山 晃季 (3) 東野中
31 9:51.38 江島 光亮 (1) 第二高
32 9:51.59 岩本 浩二 (3) 岱明中
33 9:52.89 池田 有輝 (3) 山鹿中
34 9:54.21 濱 太洋 (3) 西合志南中
35 9:54.48 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
36 9:54.62 田中 琉聖 (3) 菊池北中
37 9:55.87 岩木 晃大 (1) 第二高
38 9:58.11 守川 航平 (3) 宇土鶴城中
39 9:58.55 松岡 祥希 (3) 城西中
40 9:58.58 中熊 海輝 (2) 松橋中
41 9:58.60 菅 剛志 (2) 大津高
42 9:59.51 上野 一輝 (3) 城西中
43 9:59.58 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
44 10:05.16 山脇 海人 (2) 菊陽中
45 10:06.86 浜谷 仁 (2) 大津高
46 10:10.89 中村 悠人 (3) 松橋中
47 10:12.15 吉村 綺星 (3) 岱明中
48 10:15.02 末永 倫成 (2) 西合志南中
49 10:29.30 本田 春都 (1) 第二高
50 10:31.12 前渕 咲太朗 (2) kanakuri Pro
51 10:31.54 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
52 10:31.80 新城 柚樹 (2) CZAC福岡
53 10:42.30 田中 煌葉 (2) 西合志南中
54 10:47.20 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
55 11:18.00 畠村 亘 (1) 力合中
56 11:21.64 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
57 11:35.02 清水 雄翔 (2) 大津北中
58 12:21.66 三池 龍輝 (1) 菊池南中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:39.62 杉枝 真二 スカイヴィレッジ
2 15:45.26 田中 廉 (2) 大牟田高
3 15:46.66 塚本 浩一 肥後銀行
4 15:55.88 菅原 良太 (2) 大牟田高
5 16:18.55 荒木 諭志 熊本市消防局
6 16:22.03 馬場 日向 (2) 大牟田高
7 16:22.82 福岡 恒 GGRC熊本
8 16:52.92 下田 優真 (2) 宇土高
9 17:01.35 櫻田 将 福岡陸協
10 17:03.69 嶋田 雄太郎 (3) 宇土高
11 17:07.01 福永 祐介 (1) 第二高
12 17:26.54 堺 亮翔 (1) 第二高
13 17:57.90 唐鎌 航也 上球磨消防
14 18:23.68 山口 賢人 (2) 熊本大
15 18:37.15 内田 貫太郎 (2) 宇土高

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 開新高A 開新高A
2 43.67 熊本工高 熊本工高
3 43.86 蘇陽中 蘇陽中
4 45.02 必由館高 必由館高
5 45.32 西合志南中A 西合志南中A
6 45.61 錦ケ丘中 錦ケ丘中
7 46.25 長嶺中 長嶺中
8 46.33 東町中 東町中

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.62 開新高B 開新高B
2 46.73 玉名中A 玉名中A
3 47.60 山鹿中 山鹿中
4 47.73 武蔵ヶ丘中A 武蔵ヶ丘中A
5 48.35 出水中A 出水中A
6 48.43 大津北中 大津北中
7 48.86 託麻中 託麻中
8 49.79 西合志南中B 西合志南中B

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 下益城城南中A 下益城城南中A
2 49.81 力合中 力合中
3 49.89 江原中 江原中
4 50.23 玉名中B 玉名中B
5 50.49 鹿南中 鹿南中
6 50.71 菊池南中 菊池南中
7 50.95 宇土鶴城中A 宇土鶴城中A
DNS 木山中A 木山中A

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 第二高B 第二高B
2 51.21 益城中 益城中
3 53.74 東野中 東野中
4 54.89 武蔵ヶ丘中C 武蔵ヶ丘中C
5 54.91 武蔵ヶ丘中B 武蔵ヶ丘中B
6 55.02 武蔵ヶ丘中D 武蔵ヶ丘中D
7 56.40 第二高A 第二高A
DNF 大津高 大津高

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.11 開新高A 開新高A
2 43.67 熊本工高 熊本工高
3 43.86 蘇陽中 蘇陽中
4 45.02 必由館高 必由館高
5 45.32 西合志南中A 西合志南中A
6 45.61 錦ケ丘中 錦ケ丘中
7 46.25 長嶺中 長嶺中
8 46.33 東町中 東町中
9 46.62 開新高B 開新高B
10 46.73 玉名中A 玉名中A
11 47.60 山鹿中 山鹿中
12 47.73 武蔵ヶ丘中A 武蔵ヶ丘中A
13 48.35 出水中A 出水中A
14 48.43 大津北中 大津北中
15 48.82 下益城城南中A 下益城城南中A
16 48.86 託麻中 託麻中
17 49.00 第二高B 第二高B
18 49.79 西合志南中B 西合志南中B
19 49.81 力合中 力合中
20 49.89 江原中 江原中
21 50.23 玉名中B 玉名中B
22 50.49 鹿南中 鹿南中
23 50.71 菊池南中 菊池南中
24 50.95 宇土鶴城中A 宇土鶴城中A
25 51.21 益城中 益城中
26 53.74 東野中 東野中
27 54.89 武蔵ヶ丘中C 武蔵ヶ丘中C
28 54.91 武蔵ヶ丘中B 武蔵ヶ丘中B
29 55.02 武蔵ヶ丘中D 武蔵ヶ丘中D
30 56.40 第二高A 第二高A

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 西山 賢太朗 (3) 熊本工高
2 1m85 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽中
3 1m80 猪上 満規 (2) 球磨工高
4 1m60 三笘 怜士 (3) 託麻中
5 1m55 井上 聖道 (3) 大津北中
6 1m50 清原 壮志 (2) 大津北中
7 1m45 安藤 啓士 (2) 第二高
8 1m20 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 遠山 悠剛 熊本工高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +1.2 市村 翼 (3) 蘇陽中
2 5m67 +0.5 上蔀 翔太 (3) 八代二中
3 5m66 +1.8 河野 翔太 (3) 日吉中
4 5m35 +0.8 田村 拓己 (2) 必由館高
5 5m31 -0.1 福地 海和 (3) 菊池北中
6 5m26 +1.3 安藤 啓士 (2) 第二高
7 5m19 +0.9 田之上 拓弥 (1) 第二高
8 4m95 +0.5 中村 颯良 (3) 大津北中
9 4m91 +0.6 甲斐 煕 (3) 菊池北中
10 4m84 +0.4 秦 佳裕 (1) 第二高
11 4m81 +0.7 藤本 翔也 (2) 出水中
12 4m63 +0.1 松岡 怜 (3) 菊池南中
13 4m61 +0.9 山崎 陽喜 (1) 菊池南中
14 4m57 -0.1 岩本 祐宜 (3) 菊池南中
15 4m55 +1.1 津川 神 (2) 力合中
16 4m29 +0.3 福岡 諒太 (3) 武蔵ヶ丘中
17 4m29 +0.3 春木 達裕 (1) 蘇陽中
18 4m25 +0.2 後藤 煌世 (2) 武蔵ヶ丘中
19 4m16 +0.7 古澤 澄明 (3) 大津北中
20 3m97 +1.3 松崎 遼裕 (2) 帯山中
21 3m94 +0.4 田中 拓磨 (2) 大津北中
22 3m89 +1.1 大野 友暉 (1) 蘇陽中
23 3m63 +0.6 見崎 奏汰 (1) 砥用中
24 3m51 +0.4 爲近 永介 (1) 託麻中
25 3m39 +0.6 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
26 3m30 -0.1 辻 陽太 (1) 託麻中
NM 大北 康生 (2) 松橋中
DNS 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 中村 勇寛 (2) 帯山中
DNS 宮崎 晴希 (1) 開新高
DNS 岩尾 峻平 (2) 開新高
DNS 金丸 誠立 (1) 開新高
DNS 伊藤 優斗 (2) 玉名中
DNS 北原 大雅 (3) 菊池南中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m76 大石 和範 熊本市陸協

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m45 高崎 僚太 (1) 熊本工高
2 8m54 石橋 凛太郎 (1) 宇土高

男子中学 100mH 決勝

男子中学 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 中熊 一晴 (2) 出水中
2 16.53 橋本 侑樹 (2) 託麻中
3 18.29 甲斐 真正 (2) 帯山中
4 18.50 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
5 18.65 隈部 光稀 (2) 京陵中
6 18.95 隈本 翔 (2) 二岡中
7 21.95 山邉 碧 (1) 蘇陽中
DNS 稲益 昂宏 (2) 大津北中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 田代 大河 (3) 託麻中
2 15.62 井島 智希 (3) 出水中
3 16.70 牛嶋 誠人 (3) 江原中
4 20.40 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
5 20.61 三笘 怜士 (3) 託麻中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m51 水野 敬翔 (3) 益城中
2 9m45 岩永 大輝 (2) 益城中
3 9m07 木村 歩佑夢 (2) 豊岡RC
4 8m22 茅島 優輝 (3) 大津北中
5 7m93 曹 勝詞 (2) 力合中
6 6m71 和田 尚之 (2) 出水中
7 6m68 満崎 令之介 (2) 託麻中
8 6m36 太田 勢羽 (2) 託麻中
9 5m75 酒井 虎太郎 (3) 武蔵ヶ丘中
10 5m69 月足 大河 (1) 菊池南中
11 5m63 廣田 響 (2) 水俣一中
DNS 永野 煌汰 (3) 山鹿中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 志水 秀宇 (6) ALL八代
2 14.54 坂口 大翔 (5) RUNアシスト
3 15.04 中村 昊心 (5) MaedaAC
4 15.43 濱本 脩太 (6) KURS
5 15.54 興梠 裕哉 (5) T&F蘇陽
6 15.77 中村 心惺 (3) AIAC
7 15.77 仁井本 翔馬 (4) MaedaAC

男子小学 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 渡邉 虹童 (6) RUNアシスト
2 16.44 平山 連都 (3) T&F蘇陽
3 16.51 花田 厚親 (5) アスリートワーク
4 16.97 藪内 翔真 (3) RUNアシスト
5 18.18 姫野 悠翔 (6) T&F蘇陽
6 18.23 渡邉 虹翼 (4) RUNアシスト
7 18.60 梅門 蒼依 (2) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
2 18.24 黒木 聖将 (3) アスリートワーク
3 18.82 姫野 健生 (2) T&F蘇陽
4 18.85 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
5 19.13 大野 直輝 (4) T&F蘇陽
6 25.48 森 遼太郎 (1) 津志田組
DNS 上田 翔大 (1) 津志田組

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.51 -0.3 志水 秀宇 (6) ALL八代
2 14.54 -0.3 坂口 大翔 (5) RUNアシスト
3 15.04 -0.3 中村 昊心 (5) MaedaAC
4 15.43 -0.3 濱本 脩太 (6) KURS
5 15.54 -0.3 興梠 裕哉 (5) T&F蘇陽
6 15.77 -0.3 中村 心惺 (3) AIAC
7 15.77 -0.3 仁井本 翔馬 (4) MaedaAC
8 16.30 +0.2 渡邉 虹童 (6) RUNアシスト
9 16.44 +0.2 平山 連都 (3) T&F蘇陽
10 16.51 +0.2 花田 厚親 (5) アスリートワーク
11 16.97 +0.2 藪内 翔真 (3) RUNアシスト
12 17.54 -0.0 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
13 18.18 +0.2 姫野 悠翔 (6) T&F蘇陽
14 18.23 +0.2 渡邉 虹翼 (4) RUNアシスト
15 18.24 -0.0 黒木 聖将 (3) アスリートワーク
16 18.60 +0.2 梅門 蒼依 (2) アスリートワーク
17 18.82 -0.0 姫野 健生 (2) T&F蘇陽
18 18.85 -0.0 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
19 19.13 -0.0 大野 直輝 (4) T&F蘇陽
20 25.48 -0.0 森 遼太郎 (1) 津志田組

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:42.67 仁井本 翔馬 (4) MaedaAC
2 2:49.53 渡邉 虹童 (6) RUNアシスト
3 2:50.35 廣島 颯 (3) 太陽SC
4 3:13.43 渡邉 虹翼 (4) RUNアシスト
5 3:13.83 池部 聡真 (3) アスリートワーク
6 3:17.04 市村 瞬 (2) T&F蘇陽

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m74 +2.7 濱本 脩太 (6) KURS
2 3m64 +2.2 中村 昊心 (5) MaedaAC

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 12.94 山形 愛羽 (2) 八代一中
3 13.23 後藤 優香 (2) 熊本大
4 13.25 瓜生田 萌枝 大分陸協
5 13.33 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
6 13.38 田上 教子 (3) 下益城城南中
7 13.73 齊籐 里歩 (3) 水俣一中
DNS 東田 亜弓 (3) 宇土高
DNS 渡邊 輝 (2) 福岡大

女子共通 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 冨永 果杏 (3) 開新高
2 13.39 本田 捺子 (3) 熊本信愛中
3 13.39 八重 美桜 (3) 第二高
4 13.41 福田 愛佳 (3) 八代二中
5 13.42 渡部 栞子 (2) 第二高
6 13.50 大坂間 柚妃 (2) 出水中
7 13.62 森 詩央里 (3) 玉名中
8 13.65 有働 結海 (2) 熊本信愛中
9 13.68 菊池 志穂 (3) 阿蘇中

女子共通 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 楠 千明 (2) 力合中
2 13.64 吉田 飛鳥 (2) 出水中
3 13.70 下田 奈津美 (1) 託麻中
4 13.74 青木 菜摘 (3) 出水中
5 13.75 工藤 涼葉 武蔵ヶ丘中
6 13.85 奥村 春花 (3) 出水中
7 13.87 井上 桜華 (2) 下益城城南中
8 13.93 河内 桃子 (2) 益城中
9 14.77 木村 暁 (3) 宇土高

女子共通 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 小山 栄美理 (2) 力合中
2 13.81 志水 杏 (2) 八代一中
3 13.84 森下 悠衣 (2) 西合志南中
4 13.89 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
5 13.94 徳永 絢姫 (2) 京陵中
6 14.00 松野 さくら (2) 菊池南中
7 14.02 相馬 綾音 (2) 菊陽中
8 14.10 樋口 愛実華 (1) 八代一中
9 14.25 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中

女子共通 100m タイムレース5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 緒方 悠 (2) 大津高
2 13.83 森 咲乃 (3) 玉名女子高
3 13.91 千年 結子 (2) 出水中
4 13.92 稲田 雛香 (2) 日吉中
5 14.10 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
6 14.16 今田 朱音 (1) KURS
7 14.17 植原 惺良 (2) 宇土鶴城中
8 14.54 野崎 鈴華 (2) 宇土鶴城中
DNS 後藤 ゆら (2) 西合志南中

女子共通 100m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 山崎 菜々美 (2) 長嶺中
2 13.92 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
3 14.12 桑原 明日香 武蔵ヶ丘中
4 14.23 池上 舞 (3) 力合中
5 14.24 三浦 桃 (3) 下益城城南中
6 14.25 福島 菜美 (2) 玉名中
7 14.26 那須 日向子 (1) 人吉一中
8 14.36 佐藤 美咲 (2) 京陵中
9 14.39 本田 理央 (3) 下益城城南中

女子共通 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 佐々木 葉月 (3) 八代二中
2 13.90 下田 咲希 (2) アスリートワーク
3 13.93 本田 愛七 (1) 益城中
4 13.93 甲斐 絆 (2) 力合中
5 14.00 高居 陽菜 武蔵ヶ丘中
6 14.25 島田 咲良 (3) 日吉中
7 14.36 簑田 七海 (1) 出水中
8 14.61 中村 日向子 (2) 宇土鶴城中
9 14.70 大丸 心優 (3) 玉名中

女子共通 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 榎本 こころ (3) 人吉一中
2 14.16 城本 汐里 (3) 錦ケ丘中
3 14.30 足立 巳妃奈 (3) 開新高
4 14.35 山本 光紗 (2) 松橋中
5 14.36 小山 由華 (2) 大津北中
6 14.40 松岡 結 (1) 菊池南中
7 14.42 高濱 律樹 (3) 大津北中
8 14.49 青木 華蓮 (3) 山鹿中
DNS 堀田 華来 (3) 菊池南中

女子共通 100m タイムレース9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 坂本 心春 (2) 山鹿中
2 14.37 園田 恭子 (3) 阿蘇中
3 14.38 本田 音羽 (2) 西合志南中
4 14.41 坪田 香音 (2) 五霊中
5 14.42 日高 帆南 武蔵ヶ丘中
6 14.43 西村 彩華 (2) 松橋中
7 14.58 江嶋 祐子 (2) 江原中
8 14.65 西村 優那 (2) 出水中
9 14.82 原田 唯舞稀 (3) 下益城城南中

女子共通 100m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 横山 はな (2) 松橋中
2 14.32 奥村 千智 (2) 松橋中
3 14.45 中野 のあ (2) 出水中
4 14.48 今村 佳愛 (1) KURS
5 14.59 今村 幸愛 (1) KURS
6 14.60 吉村 千優 (1) KURS
7 14.60 上野 真季 AIAC
8 14.68 吉本 凪沙 (3) 帯山中
9 15.03 島田 愛海 (2) 出水中

女子共通 100m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 木村 歩 (2) 砥用中
2 14.13 山品 晴 (2) 菊鹿中
3 14.34 高塚 百合香 (2) 菊鹿中
4 14.39 内田 朱音 (3) 錦ケ丘中
5 14.56 糸山 彩華 (3) 山鹿中
6 14.63 礒貝 美空 (3) 京陵中
7 14.67 河村 優羽 (2) 益城中
8 14.72 大村 颯乃 (3) 玉名中
DNS 水本 咲 (3) 木山中

女子共通 100m タイムレース12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 前淵 珠妃 (1) kanakuri Pro
2 14.44 瀬戸 あかり (2) 山鹿中
3 14.47 山本 果歩 (2) 下益城城南中
4 14.48 高野 藍沙 (2) 蘇陽中
5 14.50 岩下 千夏 (3) 力合中
6 14.51 寄川 真梨花 武蔵ヶ丘中
7 14.52 得重 真和 (2) 帯山中
DNS 豊田 心美 (2) 帯山中
DNS 木代成 埜乃夏 (2) 玉名中

女子共通 100m タイムレース13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 廣瀬 理凪 (2) 大津北中
2 14.44 米原 唯葉 (2) 下益城城南中
3 14.44 坂井 美月 (3) 山鹿中
4 14.71 柿山 紗良 (3) 宇土鶴城中
5 14.76 池田 莉穏奈 (2) 山鹿中
6 14.77 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
7 14.95 松尾 美沙 (2) 東野中
8 15.09 谷口 みなみ (2) 出水中
DNS 森崎 蓮 (2) 益城中

女子共通 100m タイムレース14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 迫本 萌未 (3) 開新高
2 14.83 前渕 心咲 (1) 出水中
3 14.85 堀川 真桜 (1) 砥用中
4 14.89 島田 恵 (2) 玉名中
5 14.99 徳永 望愛 (2) 山鹿中
6 15.05 村上 碧 (2) 東野中
7 15.13 池田 美月 (1) 菊池南中
8 15.31 岩下 真弓 (2) 玉名中
9 15.39 柴田 花凛 (3) 出水中

女子共通 100m タイムレース15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 奥田 真央 (1) 錦ケ丘中
2 14.81 小林 由依 (2) 東野中
3 15.08 岩木 理苺 (1) 菊池南中
4 15.16 三浦 衣織 (3) 江原中
5 15.46 福島 桜佳 (1) 第二高
6 15.56 大嶋 梨紗子 (3) 江原中
7 15.78 黒田 愛 (2) 江原中
8 15.96 坂本 このか (1) 五霊中
DNS 浦田 愛理 (3) 下益城城南中

女子共通 100m タイムレース16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 木脇 真優 (2) 東野中
2 14.72 鍛治屋 春花 (2) 大津北中
3 15.01 浦川 結羽 (2) 東野中
4 15.25 豊 結月 (2) 東野中
5 15.29 上野 雪音 (3) 玉名中
6 15.34 藤井つばめ (1) 砥用中
7 15.44 山下 萌 (2) 玉名中
8 15.70 大山 珠代 (2) 菊陽中
9 17.65 川島 美憂 (1) 大津北中

女子共通 100m タイムレース17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 大手 詩織 (1) 熊本信愛中
2 14.96 平 光莉 (2) 菊池南中
3 15.00 松田 夢香 (3) 力合中
4 15.26 本多 藍子 (1) 錦ケ丘中
5 15.29 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
6 15.32 富永 芽色 (2) 長嶺中
7 15.37 堤 柚杏 (2) 玉名中
8 15.40 松岡 清花 (3) 菊鹿中
9 15.45 安藤 帆夏 (2) 五霊中

女子共通 100m タイムレース18組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 積 華望 (1) 日吉中
2 14.80 田中 真理子 (1) 玉名中
3 14.99 手嶋 陽菜 (3) 山鹿中
4 15.11 森川 星七 (3) 木山中
5 15.47 吉田 愛実 (3) 五霊中
6 15.48 今村 美優 (1) 玉名中
7 15.61 御書 千尋 (1) 菊池南中
8 15.71 志賀 帆乃実 (2) 長嶺中
9 16.00 安藤 実梨麻 (3) 力合中

女子共通 100m タイムレース19組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
2 15.29 柿本 陽萌 (2) 山鹿中
3 15.37 鳥? 美奈 (1) 蘇陽中
4 15.95 吉田 美朱 (1) 菊池南中
5 16.02 中川 杏 (1) 出水中
6 16.88 春田 実樹 (1) 五霊中
DNS 山田 美月 武蔵ヶ丘中
DNS 生野 穂乃華 (1) 江原中
DNS 吉田 嗣実 (1) 五霊中

女子共通 100m タイムレース20組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 福島 夏穂 (2) 帯山中
2 15.02 宮田 ゆう (1) 益城中
3 15.32 吉田 絢音 (3) 日吉中
4 15.36 江上 乃愛 (2) 山鹿中
5 15.57 村上 汐音 (2) 菊鹿中
6 15.62 野崎 茜莉 (3) 山鹿中
7 16.01 狩塚 陽菜 (2) 玉名中
8 16.79 渡邉 栞菜 (1) 出水中
DNS 坂本 小華 (1) 錦ケ丘中

女子共通 100m タイムレース21組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 津端 雪乃 (1) 錦ケ丘中
2 15.31 松岡 咲樹 (1) 菊池南中
3 15.33 福田名美紗 (2) 日吉中
4 15.41 上野 千花 (2) 砥用中
5 15.43 結城 海琴 (1) 砥用中
6 15.48 太田 葵 武蔵ヶ丘中
7 15.88 丸田 和 (3) 日吉中
8 15.98 飯川 釉名 (2) 菊鹿中
9 16.12 中山 真希 (1) 錦ケ丘中

女子共通 100m タイムレース22組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 赤星 莉子 (1) 砥用中
2 15.65 澤田 和花 (1) 錦ケ丘中
3 15.67 橋本 梨聖 (3) 日吉中
4 15.88 荒木 梨花 (2) 益城中
5 15.98 古賀 詩織 (2) 山鹿中
6 16.25 村山 優乃 (1) 益城中
7 16.63 堀田 衣未 (1) 二岡中
8 16.77 里山 陽香 (1) 大津北中
DNS 濱 かりな (1) 砥用中

女子共通 100m タイムレース23組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 瀬戸口 瑞希 (2) 日吉中
2 15.96 神谷 明日花 (3) 東野中
3 16.23 青木 結萌 (1) 宇土鶴城中
4 16.40 中村 椛華 (1) 宇土鶴城中
5 16.77 清水 玲緒奈 (2) 五霊中
6 17.19 島田華林 (1) 日吉中
7 18.09 速水 光 (1) 出水中
8 18.59 清田 紗凪 (1) 出水中
DNS 宮島 夏実 (1) 宇土鶴城中

女子共通 100m タイムレース24組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 小川 結菜 (1) 錦ケ丘中
2 15.14 富永 結衣 (1) 長嶺中
3 15.62 新田 星奈 (2) 木山中
4 15.66 野村 真愛美 (1) 大津北中
5 15.67 山下 桃華 (1) 蘇陽中
6 15.81 渡邉 怜那 (2) 東野中
7 15.92 井上 未來 (1) 砥用中
8 16.13 手島 七海 武蔵ヶ丘中
9 16.18 森川 望彩 (2) 木山中

女子共通 100m タイムレース25組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
2 15.99 野中 美月 (2) 託麻中
3 16.15 宮本 里音 (2) 大津北中
4 16.15 前田 莉央 (2) 西合志南中
5 16.17 尾方 友梨 武蔵ヶ丘中
6 16.68 今給黎 悠香 (1) 大津北中
7 16.86 永井 七海 (1) 錦ケ丘中
8 16.97 中園 絢音 (1) 錦ケ丘中
9 17.46 守山 理子 (2) 益城中

女子共通 100m タイムレース26組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 松寺 優奈 (1) 西合志南中
2 16.03 山下 うらら (1) 長嶺中
3 16.08 田上 花弥 (1) 帯山中
4 16.16 渡邉 晴香 (1) 帯山中
5 17.16 塚本 さくら (1) 長嶺中
6 17.54 猪之鼻 夾々 (1) 帯山中
7 17.67 元村 愛華 (3) 大津北中
DNS 田上 れいら (2) 大津北中

女子共通 100m タイムレース27組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 野島 歩 (1) 力合中
2 15.51 大藪 麗乃 (1) 西合志南中
3 15.68 緒方 愛 (1) 西合志南中
4 16.02 飯野 文菜 (1) 力合中
5 16.38 中俣 ひめ花 (1) 西合志南中
6 17.11 田畑 理子 (1) 西合志南中
7 17.91 池田 凛 (1) 帯山中
DNS 川島 凜 (1) 西合志南中

女子共通 100m タイムレース28組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 福永 薫 (1) 力合中
2 15.41 山口 真弓 (1) 菊陽中
3 15.79 工藤 綾花 (1) 力合中
4 15.81 園田 心桜 (1) 力合中
5 16.03 原田 世華 (1) 力合中
6 17.29 伊津見 彩聖 (1) 力合中
7 18.35 吉澤 凛音 (1) 力合中
DNS 西村 理恵 (1) 力合中

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.90 -0.4 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 12.94 -0.4 山形 愛羽 (2) 八代一中
3 13.23 -0.4 後藤 優香 (2) 熊本大
4 13.25 -0.4 瓜生田 萌枝 大分陸協
5 13.29 -0.1 冨永 果杏 (3) 開新高
6 13.33 -0.4 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
7 13.38 -0.4 田上 教子 (3) 下益城城南中
8 13.39 -0.1 本田 捺子 (3) 熊本信愛中
9 13.39 -0.1 八重 美桜 (3) 第二高
10 13.41 -0.1 福田 愛佳 (3) 八代二中
11 13.42 -0.1 渡部 栞子 (2) 第二高
12 13.50 -0.1 大坂間 柚妃 (2) 出水中
13 13.51 +0.1 楠 千明 (2) 力合中
14 13.62 -0.1 森 詩央里 (3) 玉名中
15 13.64 +0.1 吉田 飛鳥 (2) 出水中
16 13.65 -0.1 有働 結海 (2) 熊本信愛中
17 13.68 -0.1 菊池 志穂 (3) 阿蘇中
18 13.69 -0.0 緒方 悠 (2) 大津高
19 13.70 +0.1 下田 奈津美 (1) 託麻中
20 13.72 +0.4 小山 栄美理 (2) 力合中
21 13.73 -0.4 齊籐 里歩 (3) 水俣一中
22 13.74 +0.1 青木 菜摘 (3) 出水中
23 13.75 +0.1 工藤 涼葉 武蔵ヶ丘中
24 13.81 +0.4 志水 杏 (2) 八代一中
25 13.83 -0.0 森 咲乃 (3) 玉名女子高
26 13.84 +0.4 森下 悠衣 (2) 西合志南中
27 13.84 -0.5 佐々木 葉月 (3) 八代二中
28 13.85 +0.1 奥村 春花 (3) 出水中
29 13.86 -0.0 山崎 菜々美 (2) 長嶺中
30 13.87 +0.1 井上 桜華 (2) 下益城城南中
31 13.89 +0.4 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
32 13.90 -0.5 下田 咲希 (2) アスリートワーク
33 13.90 -0.5 榎本 こころ (3) 人吉一中
34 13.91 -0.0 千年 結子 (2) 出水中
35 13.92 -0.0 稲田 雛香 (2) 日吉中
36 13.92 -0.0 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
37 13.93 +0.1 河内 桃子 (2) 益城中
38 13.93 -0.5 本田 愛七 (1) 益城中
39 13.93 -0.5 甲斐 絆 (2) 力合中
39 13.93 +0.3 迫本 萌未 (3) 開新高
41 13.94 +0.4 徳永 絢姫 (2) 京陵中
42 14.00 +0.4 松野 さくら (2) 菊池南中
43 14.00 -0.5 高居 陽菜 武蔵ヶ丘中
44 14.02 +0.4 相馬 綾音 (2) 菊陽中
45 14.04 -0.3 木村 歩 (2) 砥用中
46 14.10 -0.0 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
47 14.10 +0.4 樋口 愛実華 (1) 八代一中
47 14.10 +0.8 横山 はな (2) 松橋中
49 14.12 -0.0 桑原 明日香 武蔵ヶ丘中
50 14.13 -0.3 山品 晴 (2) 菊鹿中
51 14.16 -0.5 城本 汐里 (3) 錦ケ丘中
52 14.16 -0.0 今田 朱音 (1) KURS
53 14.17 -0.0 植原 惺良 (2) 宇土鶴城中
54 14.23 -0.0 池上 舞 (3) 力合中
55 14.24 -0.0 三浦 桃 (3) 下益城城南中
56 14.25 -0.5 島田 咲良 (3) 日吉中
57 14.25 -0.0 福島 菜美 (2) 玉名中
58 14.25 +0.4 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中
59 14.26 -0.0 那須 日向子 (1) 人吉一中
60 14.30 -0.5 足立 巳妃奈 (3) 開新高
61 14.32 +0.8 奥村 千智 (2) 松橋中
62 14.34 -0.3 高塚 百合香 (2) 菊鹿中
63 14.35 -0.5 山本 光紗 (2) 松橋中
64 14.36 -0.5 小山 由華 (2) 大津北中
65 14.36 -0.4 坂本 心春 (2) 山鹿中
66 14.36 -0.5 簑田 七海 (1) 出水中
67 14.36 -0.0 佐藤 美咲 (2) 京陵中
68 14.37 -0.4 廣瀬 理凪 (2) 大津北中
69 14.37 -0.4 園田 恭子 (3) 阿蘇中
70 14.38 -0.4 本田 音羽 (2) 西合志南中
70 14.38 +0.9 前淵 珠妃 (1) kanakuri Pro
72 14.39 -0.0 本田 理央 (3) 下益城城南中
73 14.39 -0.3 内田 朱音 (3) 錦ケ丘中
74 14.40 -0.5 松岡 結 (1) 菊池南中
75 14.41 -0.4 坪田 香音 (2) 五霊中
76 14.41 -0.6 積 華望 (1) 日吉中
77 14.42 -0.4 日高 帆南 武蔵ヶ丘中
78 14.42 -0.5 高濱 律樹 (3) 大津北中
79 14.43 -0.4 西村 彩華 (2) 松橋中
80 14.44 -0.4 米原 唯葉 (2) 下益城城南中
81 14.44 -0.4 坂井 美月 (3) 山鹿中
82 14.44 +0.9 瀬戸 あかり (2) 山鹿中
83 14.45 +0.8 中野 のあ (2) 出水中
84 14.47 +0.9 山本 果歩 (2) 下益城城南中
85 14.48 +0.8 今村 佳愛 (1) KURS
85 14.48 +0.9 高野 藍沙 (2) 蘇陽中
87 14.49 -0.5 青木 華蓮 (3) 山鹿中
88 14.50 +0.9 岩下 千夏 (3) 力合中
89 14.51 +0.9 寄川 真梨花 武蔵ヶ丘中
90 14.52 +0.9 得重 真和 (2) 帯山中
91 14.54 -0.0 野崎 鈴華 (2) 宇土鶴城中
92 14.56 -0.3 糸山 彩華 (3) 山鹿中
93 14.58 -0.4 江嶋 祐子 (2) 江原中
94 14.59 +0.8 今村 幸愛 (1) KURS
95 14.60 +0.8 吉村 千優 (1) KURS
96 14.60 +0.8 上野 真季 AIAC
97 14.61 -1.2 小川 結菜 (1) 錦ケ丘中
98 14.61 -0.5 中村 日向子 (2) 宇土鶴城中
99 14.63 -0.3 礒貝 美空 (3) 京陵中
100 14.65 -0.3 木脇 真優 (2) 東野中
101 14.65 -0.4 西村 優那 (2) 出水中
102 14.67 -0.3 河村 優羽 (2) 益城中
103 14.68 +0.8 吉本 凪沙 (3) 帯山中
104 14.70 -0.5 大丸 心優 (3) 玉名中
105 14.71 -0.4 柿山 紗良 (3) 宇土鶴城中
106 14.72 -0.3 鍛治屋 春花 (2) 大津北中
107 14.72 -0.3 大村 颯乃 (3) 玉名中
108 14.73 -0.5 奥田 真央 (1) 錦ケ丘中
109 14.76 -0.4 池田 莉穏奈 (2) 山鹿中
110 14.77 +0.1 木村 暁 (3) 宇土高
111 14.77 -0.4 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
112 14.80 -0.6 田中 真理子 (1) 玉名中
113 14.81 -0.5 小林 由依 (2) 東野中
114 14.82 -0.4 原田 唯舞稀 (3) 下益城城南中
115 14.83 +0.3 前渕 心咲 (1) 出水中
116 14.85 +0.3 堀川 真桜 (1) 砥用中
117 14.87 +0.3 大手 詩織 (1) 熊本信愛中
118 14.89 +0.3 島田 恵 (2) 玉名中
119 14.89 -1.1 松寺 優奈 (1) 西合志南中
120 14.90 -0.7 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
121 14.95 -0.4 松尾 美沙 (2) 東野中
122 14.96 +0.3 平 光莉 (2) 菊池南中
123 14.99 +0.3 徳永 望愛 (2) 山鹿中
124 14.99 -0.6 手嶋 陽菜 (3) 山鹿中
125 15.00 +0.3 松田 夢香 (3) 力合中
126 15.01 -0.0 福島 夏穂 (2) 帯山中
127 15.01 -0.3 浦川 結羽 (2) 東野中
128 15.02 -0.0 宮田 ゆう (1) 益城中
129 15.03 +0.8 島田 愛海 (2) 出水中
130 15.04 -0.6 野島 歩 (1) 力合中
131 15.05 +0.3 村上 碧 (2) 東野中
132 15.05 -0.9 津端 雪乃 (1) 錦ケ丘中
133 15.08 -0.5 岩木 理苺 (1) 菊池南中
134 15.09 -0.4 谷口 みなみ (2) 出水中
135 15.11 -0.6 森川 星七 (3) 木山中
136 15.13 +0.3 池田 美月 (1) 菊池南中
137 15.14 -1.2 富永 結衣 (1) 長嶺中
138 15.16 -0.5 三浦 衣織 (3) 江原中
139 15.25 -0.3 豊 結月 (2) 東野中
140 15.26 +0.3 本多 藍子 (1) 錦ケ丘中
141 15.29 -0.7 柿本 陽萌 (2) 山鹿中
142 15.29 +0.3 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
143 15.29 -0.3 上野 雪音 (3) 玉名中
144 15.31 +0.3 岩下 真弓 (2) 玉名中
145 15.31 -0.9 松岡 咲樹 (1) 菊池南中
146 15.32 +0.3 富永 芽色 (2) 長嶺中
146 15.32 -0.0 吉田 絢音 (3) 日吉中
148 15.33 -0.9 福田名美紗 (2) 日吉中
149 15.33 -1.6 福永 薫 (1) 力合中
150 15.34 -0.3 藤井つばめ (1) 砥用中
151 15.36 -0.0 江上 乃愛 (2) 山鹿中
152 15.37 -0.7 鳥? 美奈 (1) 蘇陽中
153 15.37 +0.3 堤 柚杏 (2) 玉名中
154 15.39 +0.3 柴田 花凛 (3) 出水中
155 15.40 +0.3 松岡 清花 (3) 菊鹿中
156 15.41 -1.6 山口 真弓 (1) 菊陽中
157 15.41 -0.9 上野 千花 (2) 砥用中
158 15.43 -0.9 結城 海琴 (1) 砥用中
159 15.44 -0.3 山下 萌 (2) 玉名中
160 15.45 +0.3 安藤 帆夏 (2) 五霊中
161 15.46 -0.5 福島 桜佳 (1) 第二高
162 15.47 -0.6 吉田 愛実 (3) 五霊中
163 15.48 -0.6 今村 美優 (1) 玉名中
164 15.48 -0.9 太田 葵 武蔵ヶ丘中
165 15.51 -0.6 大藪 麗乃 (1) 西合志南中
166 15.56 -0.5 大嶋 梨紗子 (3) 江原中
167 15.57 -0.0 村上 汐音 (2) 菊鹿中
168 15.61 -0.6 御書 千尋 (1) 菊池南中
169 15.62 -1.2 新田 星奈 (2) 木山中
170 15.62 -1.7 赤星 莉子 (1) 砥用中
171 15.62 -0.0 野崎 茜莉 (3) 山鹿中
172 15.64 -0.3 瀬戸口 瑞希 (2) 日吉中
173 15.65 -1.7 澤田 和花 (1) 錦ケ丘中
174 15.66 -1.2 野村 真愛美 (1) 大津北中
175 15.67 -1.7 橋本 梨聖 (3) 日吉中
176 15.67 -1.2 山下 桃華 (1) 蘇陽中
177 15.68 -0.6 緒方 愛 (1) 西合志南中
178 15.70 -0.3 大山 珠代 (2) 菊陽中
179 15.71 -0.6 志賀 帆乃実 (2) 長嶺中
180 15.78 -0.5 黒田 愛 (2) 江原中
181 15.79 -1.6 工藤 綾花 (1) 力合中
182 15.81 -1.6 園田 心桜 (1) 力合中
183 15.81 -1.2 渡邉 怜那 (2) 東野中
184 15.88 -0.9 丸田 和 (3) 日吉中
184 15.88 -1.7 荒木 梨花 (2) 益城中
186 15.92 -1.2 井上 未來 (1) 砥用中
187 15.93 -0.4 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
188 15.95 -0.7 吉田 美朱 (1) 菊池南中
189 15.96 -0.3 神谷 明日花 (3) 東野中
190 15.96 -0.5 坂本 このか (1) 五霊中
191 15.98 -0.9 飯川 釉名 (2) 菊鹿中
192 15.98 -1.7 古賀 詩織 (2) 山鹿中
193 15.99 -0.4 野中 美月 (2) 託麻中
194 16.00 -0.6 安藤 実梨麻 (3) 力合中
195 16.01 -0.0 狩塚 陽菜 (2) 玉名中
196 16.02 -0.7 中川 杏 (1) 出水中
196 16.02 -0.6 飯野 文菜 (1) 力合中
198 16.03 -1.6 原田 世華 (1) 力合中
199 16.03 -1.1 山下 うらら (1) 長嶺中
200 16.08 -1.1 田上 花弥 (1) 帯山中
201 16.12 -0.9 中山 真希 (1) 錦ケ丘中
202 16.13 -1.2 手島 七海 武蔵ヶ丘中
203 16.15 -0.4 宮本 里音 (2) 大津北中
204 16.15 -0.4 前田 莉央 (2) 西合志南中
205 16.16 -1.1 渡邉 晴香 (1) 帯山中
206 16.17 -0.4 尾方 友梨 武蔵ヶ丘中
207 16.18 -1.2 森川 望彩 (2) 木山中
208 16.23 -0.3 青木 結萌 (1) 宇土鶴城中
209 16.25 -1.7 村山 優乃 (1) 益城中
210 16.38 -0.6 中俣 ひめ花 (1) 西合志南中
211 16.40 -0.3 中村 椛華 (1) 宇土鶴城中
212 16.63 -1.7 堀田 衣未 (1) 二岡中
213 16.68 -0.4 今給黎 悠香 (1) 大津北中
214 16.77 -1.7 里山 陽香 (1) 大津北中
215 16.77 -0.3 清水 玲緒奈 (2) 五霊中
216 16.79 -0.0 渡邉 栞菜 (1) 出水中
217 16.86 -0.4 永井 七海 (1) 錦ケ丘中
218 16.88 -0.7 春田 実樹 (1) 五霊中
219 16.97 -0.4 中園 絢音 (1) 錦ケ丘中
220 17.11 -0.6 田畑 理子 (1) 西合志南中
221 17.16 -1.1 塚本 さくら (1) 長嶺中
222 17.19 -0.3 島田華林 (1) 日吉中
223 17.29 -1.6 伊津見 彩聖 (1) 力合中
224 17.46 -0.4 守山 理子 (2) 益城中
225 17.54 -1.1 猪之鼻 夾々 (1) 帯山中
226 17.65 -0.3 川島 美憂 (1) 大津北中
227 17.67 -1.1 元村 愛華 (3) 大津北中
228 17.91 -0.6 池田 凛 (1) 帯山中
229 18.09 -0.3 速水 光 (1) 出水中
230 18.35 -1.6 吉澤 凛音 (1) 力合中
231 18.59 -0.3 清田 紗凪 (1) 出水中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 27.07 冨永 果杏 (3) 開新高
3 27.35 瓜生田 萌枝 大分陸協
4 27.59 大坂間 柚妃 (2) 出水中
5 27.91 青木 菜摘 (3) 出水中
6 27.93 吉田 飛鳥 (2) 出水中
7 27.98 齊籐 里歩 (3) 水俣一中
DNS 渡邊 輝 (2) 福岡大
DNS 重永 乃理子 (M2) 福岡大

女子共通 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 山形 愛羽 (2) 八代一中
2 27.29 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
3 27.75 本田 捺子 (3) 熊本信愛中
4 27.95 楠 千明 (2) 力合中
5 28.26 宮本 詩穏 (3) 二岡中
6 28.43 有働 結海 (2) 熊本信愛中
7 28.56 奥村 春花 (3) 出水中
8 28.89 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
DNS 吉瀬 花 (2) 力合中

女子共通 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 工藤 涼葉 武蔵ヶ丘中
2 27.95 下田 奈津美 (1) 託麻中
3 28.26 松村 美里 (2) 熊本大
4 28.45 田尻 采子 (3) 鹿南中
5 28.53 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
6 28.87 志水 杏 (2) 八代一中
7 28.93 三角 咲季 (2) 宇土鶴城中
8 28.95 小山 栄美理 (2) 力合中
9 29.29 池上 舞 (3) 力合中

女子共通 200m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 田上 教子 (3) 下益城城南中
2 29.04 西村 彩華 (2) 松橋中
3 29.26 桑原 明日香 武蔵ヶ丘中
4 29.29 横山 はな (2) 松橋中
5 29.47 野崎 鈴華 (2) 宇土鶴城中
6 29.73 本田 理央 (3) 下益城城南中
7 30.00 水本 咲 (3) 木山中
8 30.46 山本 光紗 (2) 松橋中

女子共通 200m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 高居 陽菜 武蔵ヶ丘中
2 29.15 川野 未来 (3) 京陵中
3 29.20 河内 桃子 (2) 益城中
4 29.56 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
5 29.85 高山 夏凪 (3) 錦ケ丘中
6 29.89 日高 帆南 武蔵ヶ丘中
7 30.15 寄川 真梨花 武蔵ヶ丘中
8 30.55 柳田 陽向 (3) 錦ケ丘中

女子共通 200m タイムレース6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.60 谷川 友梨 (3) 錦ケ丘中
2 30.25 高濱 律樹 (3) 大津北中
3 30.77 松岡 結 (1) 菊池南中
4 31.37 宇都口 日菜 (2) 人吉一中
5 31.72 御書 千尋 (1) 菊池南中
6 32.11 原口 陽加里 (2) 菊鹿中
7 32.13 黒田 愛 (2) 江原中
DNS 堀田 華来 (3) 菊池南中

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.27 -0.1 山形 愛羽 (2) 八代一中
2 26.61 -0.7 川内 ひかり (3) 人吉一中
3 27.07 -0.7 冨永 果杏 (3) 開新高
4 27.29 -0.1 福岡 胡碧 (1) MaedaAC
5 27.35 -0.7 瓜生田 萌枝 大分陸協
6 27.59 -0.7 大坂間 柚妃 (2) 出水中
7 27.75 -0.1 本田 捺子 (3) 熊本信愛中
8 27.81 +1.3 田上 教子 (3) 下益城城南中
9 27.91 -0.7 青木 菜摘 (3) 出水中
10 27.93 +0.8 工藤 涼葉 武蔵ヶ丘中
11 27.93 -0.7 吉田 飛鳥 (2) 出水中
12 27.95 +0.8 下田 奈津美 (1) 託麻中
13 27.95 -0.1 楠 千明 (2) 力合中
14 27.98 -0.7 齊籐 里歩 (3) 水俣一中
15 28.26 -0.1 宮本 詩穏 (3) 二岡中
16 28.26 +0.8 松村 美里 (2) 熊本大
17 28.43 -0.1 有働 結海 (2) 熊本信愛中
18 28.45 +0.8 田尻 采子 (3) 鹿南中
19 28.53 +0.8 荒川 浬央 武蔵ヶ丘中
20 28.54 -2.1 高居 陽菜 武蔵ヶ丘中
21 28.56 -0.1 奥村 春花 (3) 出水中
22 28.87 +0.8 志水 杏 (2) 八代一中
23 28.89 -0.1 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
24 28.93 +0.8 三角 咲季 (2) 宇土鶴城中
25 28.95 +0.8 小山 栄美理 (2) 力合中
26 29.04 +1.3 西村 彩華 (2) 松橋中
27 29.15 -2.1 川野 未来 (3) 京陵中
28 29.20 -2.1 河内 桃子 (2) 益城中
29 29.26 +1.3 桑原 明日香 武蔵ヶ丘中
30 29.29 +0.8 池上 舞 (3) 力合中
31 29.29 +1.3 横山 はな (2) 松橋中
32 29.47 +1.3 野崎 鈴華 (2) 宇土鶴城中
33 29.56 -2.1 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
34 29.60 -2.0 谷川 友梨 (3) 錦ケ丘中
35 29.73 +1.3 本田 理央 (3) 下益城城南中
36 29.85 -2.1 高山 夏凪 (3) 錦ケ丘中
37 29.89 -2.1 日高 帆南 武蔵ヶ丘中
38 30.00 +1.3 水本 咲 (3) 木山中
39 30.15 -2.1 寄川 真梨花 武蔵ヶ丘中
40 30.25 -2.0 高濱 律樹 (3) 大津北中
41 30.46 +1.3 山本 光紗 (2) 松橋中
42 30.55 -2.1 柳田 陽向 (3) 錦ケ丘中
43 30.77 -2.0 松岡 結 (1) 菊池南中
44 31.37 -2.0 宇都口 日菜 (2) 人吉一中
45 31.72 -2.0 御書 千尋 (1) 菊池南中
46 32.11 -2.0 原口 陽加里 (2) 菊鹿中
47 32.13 -2.0 黒田 愛 (2) 江原中

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.89 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛高
2 1:06.98 古川 桜子 (1) 熊本信愛高
3 1:08.52 木村 暁 (3) 宇土高
4 1:08.94 武田 莉花 (3) 第二高
5 1:14.33 鳥? 美奈 (1) 蘇陽中
6 1:15.51 赤尾 利子 (1) 五霊中
DNS 東田 亜弓 (3) 宇土高

女子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.01 佐々木 葉月 (3) 八代二中
2 1:12.13 木浦 彩良 (1) 益城中
3 1:13.54 渡 未有 (3) 日吉中
DNS 小原凛子 (1) 日吉中
DNS 森田 咲耶 (2) 力合中

女子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.01 佐々木 葉月 (3) 八代二中
2 1:05.89 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛高
3 1:06.98 古川 桜子 (1) 熊本信愛高
4 1:08.52 木村 暁 (3) 宇土高
5 1:08.94 武田 莉花 (3) 第二高
6 1:12.13 木浦 彩良 (1) 益城中
7 1:13.54 渡 未有 (3) 日吉中
8 1:14.33 鳥? 美奈 (1) 蘇陽中
9 1:15.51 赤尾 利子 (1) 五霊中

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.20 森 紗也奈 (1) 菊陽中
2 2:55.09 黒崎 晴夏 (3) 京陵中
3 2:55.15 高森瑠璃乃 (1) 砥用中
4 2:55.90 山下 美結 (1) 力合中
5 2:55.99 田代 聖那 (1) 宇土鶴城中
6 2:57.87 吉野 美咲 (1) 帯山中
7 3:01.17 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中
8 3:02.30 田中 知紗 (1) 東野中
9 3:02.50 福岡 沙也花 (2) 益城中
10 3:02.77 吉野 珠愛 (1) 錦ケ丘中
11 3:03.52 山下 明夏 (3) 大津北中
12 3:04.10 満塩 璃乃 (2) 大津北中
13 3:04.62 守山 理子 (2) 益城中
14 3:04.72 大山 莉乃 (1) 菊陽中
15 3:04.85 城 結俐菜 (1) 菊陽中
16 3:08.50 勝木 陽菜 (1) 熊本信愛中
17 3:16.67 岩本 かな子 (1) 錦ケ丘中
DNS 石原 咲 (3) 京陵中
DNS 久米 彩那 (1) 宇土鶴城中
DNS 岡本 征子 (2) 西合志南中

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.73 中山 萌華 (3) Kanakuri PJT
2 2:45.81 古沢 果穏 (1) 東野中
3 2:47.05 橘 優来 (2) 東野中
4 2:49.68 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
5 2:51.22 山口 こより (2) 木山中
6 2:51.27 中村 陽々希 (1) 東野中
7 2:52.40 本多 春華 (1) 錦ケ丘中
8 2:53.37 横山 穂 (1) CZAC福岡
9 2:54.94 西 なつ美 (2) 東野中
10 2:55.05 川内 瑚々南 (1) 五霊中
10 2:55.05 亀木 咲良 (1) 玉名中
12 2:55.23 柿原 杏南 (2) Kanakuri PJT
13 2:55.50 吉海 心乃 (3) 木山中
14 2:55.50 福嶋 亜依 (2) 長嶺中
15 2:55.60 成瀬 楓 (3) 木山中
16 3:01.08 東 朱里 (3) 鹿本中
17 3:01.68 鍋島 愛里 (3) Kanakuri PJT
18 3:02.28 今村 由奈 (1) 錦ケ丘中
19 3:04.61 藤村 光咲 (1) 玉名中
20 3:11.90 小山 ふう (3) 玉名中

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.12 山本 真央 (3) 玉名中
2 2:44.24 光永 沙生 (2) 京陵中
3 2:44.41 荒木 梨花 (2) 益城中
4 2:45.30 今本 晴日 (3) 西合志南中
5 2:46.48 柴尾 綾乃 (3) 岱明中
6 2:46.74 日置 澪 (1) 西合志南中
7 2:47.10 徳永 理子 (1) 玉名中
8 2:47.52 坂田 紗世 (2) 五霊中
9 2:48.06 横山 葵 (2) 出水中
10 2:50.97 木浦 彩良 (1) 益城中
11 2:51.84 小島 凜華 (1) KURS
12 2:52.71 高木 悠里 (3) 錦ケ丘中
13 2:52.90 米野 紗弥香 (2) 玉名中
14 2:53.55 江藤莉子 (1) 菊池北中
15 2:56.44 川上 佳恋 (2) 菊池北中
16 2:57.14 椿 結香 (1) 錦ケ丘中
17 2:57.96 高梨 ひなた (2) 京陵中
18 2:59.67 坂梨 友那 (1) 錦ケ丘中
19 3:08.30 久米 芹奈 (1) 大津北中
DNS 渡辺 亜季 (3) 錦ケ丘中

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.09 平井 彩夏 (2) 京陵中
2 2:39.06 鍋島 彩里 (2) Kanakuri PJT
3 2:39.34 岩木 咲良砂 (1) 菊池南中
4 2:42.37 嶋田 晴日 (1) kanakuri Pro
5 2:42.45 中島 小陽 (3) 人吉一中
6 2:43.40 市村 千代 (2) Kanakuri PJT
7 2:43.75 吉井 陽向 (2) 帯山中
8 2:44.02 月足 結奈 (1) 菊池南中
9 2:44.05 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
10 2:45.19 松本 茉央 (2) 西合志南中
11 2:46.28 前淵 あかり (3) kanakuri Pro
12 2:47.81 亀丸 結 (1) 長洲JRC
13 2:49.41 上村 花梨 (3) 長嶺中
14 2:51.73 太田黒 優菜 (1) 五霊中
15 2:51.89 野田 心優 (3) 嘉島中
16 2:52.21 片山 玲菜 (1) 人吉一中
17 2:53.01 高山 心陽 (1) 人吉一中
18 2:54.25 陳 星宇 武蔵ヶ丘中
19 2:54.79 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
20 2:56.57 横尾 悠 (1) 長洲JRC
DNS 坂本 葉音 (1) kanakuri Pro

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.88 角銅 菜々 (1) 出水中
2 2:35.32 宮島 鈴佳 (3) 宇土鶴城中
3 2:36.04 畑島 稟 (2) 下益城城南中
4 2:36.43 榎本 妃恵 (2) 必由館高
5 2:37.71 城戸 愛英 (2) 玉名中
6 2:38.41 大田黒 結音 (2) 菊陽中
7 2:38.84 松枝 舞桜 (1) 第二高
8 2:38.96 渡邊 真心 (3) 帯山中
9 2:39.18 桃井 洋華 (2) 熊本信愛中
10 2:40.35 中村 心香 (3) 西合志南中
11 2:40.56 杉本 笑理 (3) 熊本信愛高
12 2:40.61 福島 楓華 (2) 五霊中
13 2:42.88 立元 昊 (2) 菊池北中
14 2:42.90 平井 香帆 (3) 砥用中
15 2:44.26 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
16 2:44.67 吉良 未希子 (3) 熊本千原台高
17 2:51.07 神薗 芭奈 武蔵ヶ丘中
DNS 溝口 清加 (2) 人吉一中
DNS 本郷 ここみ (1) 熊本農業高
DNS 田上 沙和 (2) 熊本千原台高
DNS 宮本 優花 (2) 玉名中

女子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.84 浅田 優美 オーデンAC
2 2:24.30 本田 愛七 (1) 益城中
3 2:24.88 榎本 こころ (3) 人吉一中
4 2:25.03 古田 夕葵 (3) 出水中
5 2:25.07 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛高
6 2:25.90 川辺 千聖 (1) 熊本信愛高
7 2:27.56 龍 玲衣奈 武蔵ヶ丘中
8 2:27.58 江嶋 祐子 (2) 江原中
9 2:28.11 境田 麻那 (3) 玉名中
10 2:28.79 柴尾 香澄 (2) kanakuri Pro
11 2:30.45 片山 乙葉 (2) 小川中
12 2:30.60 西道 さくら (1) 熊本信愛高
13 2:31.13 小池 萌加 (3) 第二高
14 2:31.90 本田 心七海 (2) 長洲JRC
15 2:34.24 中橋 愛子 (3) 帯山中
16 2:35.03 荒木 心音 (2) 長洲JRC
17 2:36.35 中野 美結 (2) 下益城城南中
18 2:40.80 井 菜那花 (3) 熊本信愛高
19 2:41.92 藤本 喬子 (3) kanakuri Pro
DNS 池田 愛海 (3) kanakuri Pro
DNS 赤星 美咲 (3) 砥用中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.84 浅田 優美 オーデンAC
2 2:24.30 本田 愛七 (1) 益城中
3 2:24.88 榎本 こころ (3) 人吉一中
4 2:25.03 古田 夕葵 (3) 出水中
5 2:25.07 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛高
6 2:25.90 川辺 千聖 (1) 熊本信愛高
7 2:27.56 龍 玲衣奈 武蔵ヶ丘中
8 2:27.58 江嶋 祐子 (2) 江原中
9 2:28.11 境田 麻那 (3) 玉名中
10 2:28.79 柴尾 香澄 (2) kanakuri Pro
11 2:30.45 片山 乙葉 (2) 小川中
12 2:30.60 西道 さくら (1) 熊本信愛高
13 2:31.13 小池 萌加 (3) 第二高
14 2:31.90 本田 心七海 (2) 長洲JRC
15 2:34.09 平井 彩夏 (2) 京陵中
16 2:34.24 中橋 愛子 (3) 帯山中
17 2:34.88 角銅 菜々 (1) 出水中
18 2:35.03 荒木 心音 (2) 長洲JRC
19 2:35.32 宮島 鈴佳 (3) 宇土鶴城中
20 2:36.04 畑島 稟 (2) 下益城城南中
21 2:36.35 中野 美結 (2) 下益城城南中
22 2:36.43 榎本 妃恵 (2) 必由館高
23 2:37.71 城戸 愛英 (2) 玉名中
24 2:38.41 大田黒 結音 (2) 菊陽中
25 2:38.84 松枝 舞桜 (1) 第二高
26 2:38.96 渡邊 真心 (3) 帯山中
27 2:39.06 鍋島 彩里 (2) Kanakuri PJT
28 2:39.18 桃井 洋華 (2) 熊本信愛中
29 2:39.34 岩木 咲良砂 (1) 菊池南中
30 2:40.12 山本 真央 (3) 玉名中
31 2:40.35 中村 心香 (3) 西合志南中
32 2:40.56 杉本 笑理 (3) 熊本信愛高
33 2:40.61 福島 楓華 (2) 五霊中
34 2:40.80 井 菜那花 (3) 熊本信愛高
35 2:41.92 藤本 喬子 (3) kanakuri Pro
36 2:42.37 嶋田 晴日 (1) kanakuri Pro
37 2:42.45 中島 小陽 (3) 人吉一中
38 2:42.88 立元 昊 (2) 菊池北中
39 2:42.90 平井 香帆 (3) 砥用中
40 2:43.40 市村 千代 (2) Kanakuri PJT
41 2:43.75 吉井 陽向 (2) 帯山中
42 2:44.02 月足 結奈 (1) 菊池南中
43 2:44.05 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
44 2:44.24 光永 沙生 (2) 京陵中
45 2:44.26 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
46 2:44.41 荒木 梨花 (2) 益城中
47 2:44.67 吉良 未希子 (3) 熊本千原台高
48 2:44.73 中山 萌華 (3) Kanakuri PJT
49 2:45.19 松本 茉央 (2) 西合志南中
50 2:45.30 今本 晴日 (3) 西合志南中
51 2:45.81 古沢 果穏 (1) 東野中
52 2:46.28 前淵 あかり (3) kanakuri Pro
53 2:46.48 柴尾 綾乃 (3) 岱明中
54 2:46.74 日置 澪 (1) 西合志南中
55 2:47.05 橘 優来 (2) 東野中
56 2:47.10 徳永 理子 (1) 玉名中
57 2:47.52 坂田 紗世 (2) 五霊中
58 2:47.81 亀丸 結 (1) 長洲JRC
59 2:48.06 横山 葵 (2) 出水中
60 2:49.41 上村 花梨 (3) 長嶺中
61 2:49.68 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
62 2:50.97 木浦 彩良 (1) 益城中
63 2:51.07 神薗 芭奈 武蔵ヶ丘中
64 2:51.22 山口 こより (2) 木山中
65 2:51.27 中村 陽々希 (1) 東野中
66 2:51.73 太田黒 優菜 (1) 五霊中
67 2:51.84 小島 凜華 (1) KURS
68 2:51.89 野田 心優 (3) 嘉島中
69 2:52.21 片山 玲菜 (1) 人吉一中
70 2:52.40 本多 春華 (1) 錦ケ丘中
71 2:52.71 高木 悠里 (3) 錦ケ丘中
72 2:52.90 米野 紗弥香 (2) 玉名中
73 2:53.01 高山 心陽 (1) 人吉一中
74 2:53.20 森 紗也奈 (1) 菊陽中
75 2:53.37 横山 穂 (1) CZAC福岡
76 2:53.55 江藤莉子 (1) 菊池北中
77 2:54.25 陳 星宇 武蔵ヶ丘中
78 2:54.79 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
79 2:54.94 西 なつ美 (2) 東野中
80 2:55.05 川内 瑚々南 (1) 五霊中
80 2:55.05 亀木 咲良 (1) 玉名中
82 2:55.09 黒崎 晴夏 (3) 京陵中
83 2:55.15 高森瑠璃乃 (1) 砥用中
84 2:55.23 柿原 杏南 (2) Kanakuri PJT
85 2:55.50 吉海 心乃 (3) 木山中
86 2:55.50 福嶋 亜依 (2) 長嶺中
87 2:55.60 成瀬 楓 (3) 木山中
88 2:55.90 山下 美結 (1) 力合中
89 2:55.99 田代 聖那 (1) 宇土鶴城中
90 2:56.44 川上 佳恋 (2) 菊池北中
91 2:56.57 横尾 悠 (1) 長洲JRC
92 2:57.14 椿 結香 (1) 錦ケ丘中
93 2:57.87 吉野 美咲 (1) 帯山中
94 2:57.96 高梨 ひなた (2) 京陵中
95 2:59.67 坂梨 友那 (1) 錦ケ丘中
96 3:01.08 東 朱里 (3) 鹿本中
97 3:01.17 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中
98 3:01.68 鍋島 愛里 (3) Kanakuri PJT
99 3:02.28 今村 由奈 (1) 錦ケ丘中
100 3:02.30 田中 知紗 (1) 東野中
101 3:02.50 福岡 沙也花 (2) 益城中
102 3:02.77 吉野 珠愛 (1) 錦ケ丘中
103 3:03.52 山下 明夏 (3) 大津北中
104 3:04.10 満塩 璃乃 (2) 大津北中
105 3:04.61 藤村 光咲 (1) 玉名中
106 3:04.62 守山 理子 (2) 益城中
107 3:04.72 大山 莉乃 (1) 菊陽中
108 3:04.85 城 結俐菜 (1) 菊陽中
109 3:08.30 久米 芹奈 (1) 大津北中
110 3:08.50 勝木 陽菜 (1) 熊本信愛中
111 3:11.90 小山 ふう (3) 玉名中
112 3:16.67 岩本 かな子 (1) 錦ケ丘中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.18 緒方 陽花 (2) 山鹿中
2 5:07.29 福永 心音 (2) 松橋中
3 5:11.83 北原 花帆 (1) 熊本信愛高
4 5:12.74 荒木 望央 (2) 東野中
5 5:13.69 仲田 ひな (1) 熊本信愛高
6 5:15.86 立花 果梨 (1) 熊本千原台高
7 5:20.32 横山 颯 (3) CZAC福岡
8 5:24.21 西村 春音 (1) 宇土高
9 5:28.96 森田 咲耶 (2) 力合中
10 5:35.75 中川 優心 (3) 長嶺中
11 5:40.93 深井 玲奈 (1) 松橋中
12 5:44.18 山部 蒼葉 (3) 山鹿中
13 5:45.20 神薗 芭奈 武蔵ヶ丘中
14 5:46.01 園田 莉子 (1) 松橋中
15 5:48.70 田中 麗佳 (3) 菊池南中
16 5:50.63 陳 星宇 武蔵ヶ丘中
17 5:53.13 太田 美湖 (2) 二岡中
18 5:54.85 川上 佳恋 (2) 菊池北中
DNS 木村 文音 (1) 第二高
DNS 中川 寛菜 (2) 砥用中
DNS 井手 彩乃 (3) 長嶺中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.80 山下 紗瑛 (2) Kanakuri PJT
2 5:01.14 松本 明城 (3) 玉名中
3 5:02.11 田中 くるみ (1) 熊本信愛高
4 5:03.93 田中 環和 (2) 不知火中
5 5:04.59 松山 芽生 (1) 熊本信愛高
6 5:04.80 松野 藍霞 (2) 宇土鶴城中
7 5:04.94 神崎 愛子 (3) 帯山中
8 5:05.05 矢田 愛依 (3) 錦ケ丘中
9 5:05.85 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
10 5:06.57 尾方 日和 (3) 人吉一中
11 5:08.41 本田 悠薫 (2) 玉名中
12 5:09.37 東 素子 (3) 宇土鶴城中
13 5:11.62 酒井 美春 (3) 砥用中
14 5:12.25 藤村 花澄 (1) 熊本千原台高
15 5:13.06 笹原 美優 (3) 山鹿中
16 5:16.00 田上 未来 (3) 玉名中
17 5:20.28 高崎 埜碧 (2) 宇土鶴城中
18 5:22.71 清田 姫華 (2) 鹿南中
19 5:29.33 樫山 さくら (2) 砥用中
20 5:31.92 田崎 あみ (2) 二岡中
DNS 高本 こころ (3) 菊池南中
DNS 迫 呼春 (3) 菊池北中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.20 塚田 千尋 (3) 熊本信愛高
2 4:45.67 原賀 藍実 (3) 熊本信愛高
3 4:45.98 中村 早希 (1) 熊本信愛高
4 4:48.44 堀 愛菜 (3) 玉名中
5 4:48.51 福盛 穂花 (3) 山鹿中
6 4:51.36 池田 こまち (1) 熊本千原台高
7 4:52.08 平田 優月 (3) 京陵中
8 4:53.56 甲斐 紗冬菜 (2) 熊本信愛高
9 4:54.02 緒方 咲花 (3) 山鹿中
10 4:54.43 龍 玲衣奈 武蔵ヶ丘中
11 4:54.43 上村 風乃 (2) 松橋中
12 4:55.03 山田 明佳 (3) 宇土鶴城中
13 4:55.13 西村 美月 (3) 二岡中
14 4:56.68 牧野 深優 (3) 鹿南中
15 4:59.36 松山 明日香 (3) 熊本信愛高
16 5:01.38 中原 巳織 (1) 熊本千原台高
17 5:02.34 松井 優奈 (3) 熊本信愛高
18 5:07.85 上田 萌百花 (3) 菊池北中
19 5:08.17 坂本 華 (3) kanakuri Pro
20 5:11.03 杉山 陽菜 (3) 山鹿中
21 5:12.65 畠山 和 (3) 鹿南中
DNS 園田 実良葵 (3) 松橋中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.20 塚田 千尋 (3) 熊本信愛高
2 4:45.67 原賀 藍実 (3) 熊本信愛高
3 4:45.98 中村 早希 (1) 熊本信愛高
4 4:48.44 堀 愛菜 (3) 玉名中
5 4:48.51 福盛 穂花 (3) 山鹿中
6 4:51.36 池田 こまち (1) 熊本千原台高
7 4:52.08 平田 優月 (3) 京陵中
8 4:53.56 甲斐 紗冬菜 (2) 熊本信愛高
9 4:54.02 緒方 咲花 (3) 山鹿中
10 4:54.43 龍 玲衣奈 武蔵ヶ丘中
11 4:54.43 上村 風乃 (2) 松橋中
12 4:55.03 山田 明佳 (3) 宇土鶴城中
13 4:55.13 西村 美月 (3) 二岡中
14 4:56.68 牧野 深優 (3) 鹿南中
15 4:58.80 山下 紗瑛 (2) Kanakuri PJT
16 4:59.36 松山 明日香 (3) 熊本信愛高
17 5:01.14 松本 明城 (3) 玉名中
18 5:01.38 中原 巳織 (1) 熊本千原台高
19 5:02.11 田中 くるみ (1) 熊本信愛高
20 5:02.34 松井 優奈 (3) 熊本信愛高
21 5:03.93 田中 環和 (2) 不知火中
22 5:04.59 松山 芽生 (1) 熊本信愛高
23 5:04.80 松野 藍霞 (2) 宇土鶴城中
24 5:04.94 神崎 愛子 (3) 帯山中
25 5:05.05 矢田 愛依 (3) 錦ケ丘中
26 5:05.85 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
27 5:06.57 尾方 日和 (3) 人吉一中
28 5:07.18 緒方 陽花 (2) 山鹿中
29 5:07.29 福永 心音 (2) 松橋中
30 5:07.85 上田 萌百花 (3) 菊池北中
31 5:08.17 坂本 華 (3) kanakuri Pro
32 5:08.41 本田 悠薫 (2) 玉名中
33 5:09.37 東 素子 (3) 宇土鶴城中
34 5:11.03 杉山 陽菜 (3) 山鹿中
35 5:11.62 酒井 美春 (3) 砥用中
36 5:11.83 北原 花帆 (1) 熊本信愛高
37 5:12.25 藤村 花澄 (1) 熊本千原台高
38 5:12.65 畠山 和 (3) 鹿南中
39 5:12.74 荒木 望央 (2) 東野中
40 5:13.06 笹原 美優 (3) 山鹿中
41 5:13.69 仲田 ひな (1) 熊本信愛高
42 5:15.86 立花 果梨 (1) 熊本千原台高
43 5:16.00 田上 未来 (3) 玉名中
44 5:20.28 高崎 埜碧 (2) 宇土鶴城中
45 5:20.32 横山 颯 (3) CZAC福岡
46 5:22.71 清田 姫華 (2) 鹿南中
47 5:24.21 西村 春音 (1) 宇土高
48 5:28.96 森田 咲耶 (2) 力合中
49 5:29.33 樫山 さくら (2) 砥用中
50 5:31.92 田崎 あみ (2) 二岡中
51 5:35.75 中川 優心 (3) 長嶺中
52 5:40.93 深井 玲奈 (1) 松橋中
53 5:44.18 山部 蒼葉 (3) 山鹿中
54 5:45.20 神薗 芭奈 武蔵ヶ丘中
55 5:46.01 園田 莉子 (1) 松橋中
56 5:48.70 田中 麗佳 (3) 菊池南中
57 5:50.63 陳 星宇 武蔵ヶ丘中
58 5:53.13 太田 美湖 (2) 二岡中
59 5:54.85 川上 佳恋 (2) 菊池北中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:16.54 皆越 麻世 (3) 熊本信愛高
2 10:48.52 三角 真由 (3) 宇土高
3 11:07.91 石炭 希良里 (3) 宇土高
4 11:22.12 作森 万采 (1) 宇土高

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 熊本工高 熊本工高
2 51.68 出水中A 出水中A
3 51.85 八代二中A 八代二中A
4 52.35 開新高A 開新高A
5 53.07 下益城城南中A 下益城城南中A
6 53.87 武蔵ヶ丘中 武蔵ヶ丘中
7 53.93 宇土鶴城中A 宇土鶴城中A
8 54.76 玉名中A 玉名中A
DNS 力合中A 力合中A

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 錦ケ丘中 錦ケ丘中
2 54.17 山鹿中 山鹿中
3 54.54 二岡中 二岡中
4 54.73 日吉中 日吉中
5 54.78 下益城城南中B 下益城城南中B
6 55.01 出水中B 出水中B
7 55.66 長嶺中 長嶺中
8 56.25 江原中 江原中
9 56.30 帯山中A 帯山中A

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 松橋中 松橋中
2 54.99 KURS KURS
3 55.95 砥用中 砥用中
4 56.08 下益城城南中C 下益城城南中C
5 57.13 東野中A 東野中A
6 57.37 西合志南中A 西合志南中A
7 58.52 帯山中B 帯山中B
8 58.67 力合中B 力合中B
9 58.89 蘇陽中 蘇陽中

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 益城中A 益城中A
2 55.36 菊池南中 菊池南中
3 55.42 大津北中 大津北中
4 57.62 玉名中B 玉名中B
5 58.38 木山中A 木山中A
6 58.57 玉名中C 玉名中C
7 1:00.08 東野中B 東野中B
8 1:05.27 力合中C 力合中C
DQ R2 益城中B 益城中B

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.27 熊本工高 熊本工高
2 51.68 出水中A 出水中A
3 51.85 八代二中A 八代二中A
4 52.35 開新高A 開新高A
5 53.07 下益城城南中A 下益城城南中A
6 53.63 松橋中 松橋中
7 53.87 武蔵ヶ丘中 武蔵ヶ丘中
8 53.92 錦ケ丘中 錦ケ丘中
9 53.93 宇土鶴城中A 宇土鶴城中A
10 54.08 益城中A 益城中A
11 54.17 山鹿中 山鹿中
12 54.54 二岡中 二岡中
13 54.73 日吉中 日吉中
14 54.76 玉名中A 玉名中A
15 54.78 下益城城南中B 下益城城南中B
16 54.99 KURS KURS
17 55.01 出水中B 出水中B
18 55.36 菊池南中 菊池南中
19 55.42 大津北中 大津北中
20 55.66 長嶺中 長嶺中
21 55.95 砥用中 砥用中
22 56.08 下益城城南中C 下益城城南中C
23 56.25 江原中 江原中
24 56.30 帯山中A 帯山中A
25 57.13 東野中A 東野中A
26 57.37 西合志南中A 西合志南中A
27 57.62 玉名中B 玉名中B
28 58.38 木山中A 木山中A
29 58.52 帯山中B 帯山中B
30 58.57 玉名中C 玉名中C
31 58.67 力合中B 力合中B
32 58.89 蘇陽中 蘇陽中
33 1:00.08 東野中B 東野中B
34 1:05.27 力合中C 力合中C

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 松永 希 (3) 開新高
2 1m53 森 詩央里 (3) 玉名中
3 1m50 日隠 乃の果 (3) 人吉一中
4 1m40 三浦 衣織 (3) 江原中
5 1m30 見崎 夏音 (2) 熊本農業高
6 1m25 米原 唯葉 (2) 下益城城南中
DNS 浦田 愛理 (3) 下益城城南中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +0.8 片山 浩子 アスリートワーク
2 5m10 +0.6 福田 愛佳 (3) 八代二中
3 5m02 +1.1 八木 香澄 (1) 熊本信愛高
4 4m91 +1.3 水村 鈴菜 (1) 熊本工高
5 4m88 +0.8 藤本 輝 (3) 熊本農業高
6 4m77 +0.2 金子 志穂 (1) 熊本工高
7 4m61 -0.1 高口 彩乃 (2) 八代一中
8 4m56 +1.3 渡部 栞子 (2) 第二高
9 4m55 0.0 高塚 百合香 (2) 菊鹿中
10 4m55 +0.7 菊池 志穂 (3) 阿蘇中
11 4m41 +0.4 園田 恭子 (3) 阿蘇中
12 4m39 -1.2 高野 藍沙 (2) 蘇陽中
13 4m35 -0.5 甲斐 絆 (2) 力合中
14 4m32 +0.8 小島 凜華 (1) KURS
15 4m26 +1.0 三浦 桃 (3) 下益城城南中
16 4m20 +0.2 稲田 美彩 (2) 砥用中
17 4m19 +0.5 森山 優月 (3) First Step
18 4m19 0.0 那須 日向子 (1) 人吉一中
19 4m08 +0.5 山田 璃夕 (2) 京陵中
20 4m05 +1.0 吉本 凪沙 (3) 帯山中
21 3m96 +0.9 満崎 遙風 (2) 帯山中
22 3m94 +0.7 大手 詩織 (1) 熊本信愛中
23 3m86 -0.4 三保 亜依莉 (2) 砥用中
24 3m84 +1.1 西村 優那 (2) 出水中
25 3m81 +0.9 佐藤 仁咲 (2) 京陵中
26 3m77 +0.0 内田 結月 (2) 宇土鶴城中
27 3m76 +1.3 野添 唯織 (2) 京陵中
28 3m74 +0.0 溝田 紗子 (3) 帯山中
29 3m62 +0.4 渡邉來乃実 (1) 砥用中
30 3m45 +1.1 山本 果歩 (2) 下益城城南中
DNS 永松 美華 (1) 力合中

女子中学 80mH タイムレース

女子中学 80mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 野中 結衣 (2) 帯山中
2 13.44 池田 菫 (2) 宇土鶴城中
3 13.49 樋口 愛実華 (1) 八代一中
4 13.51 千年 結子 (2) 出水中
5 13.94 井上 桜華 (2) 下益城城南中
6 13.94 池田 萌花 (2) 京陵中
7 14.48 山口 奏乃 (2) 二岡中
DQ T6 平 光莉 (2) 菊池南中
DQ T8 坂井 彩華 (2) 二岡中

女子中学 80mH タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 今田 朱音 (1) KURS
2 14.05 三角 咲季 (2) 宇土鶴城中
3 14.34 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
4 15.16 田鹿 桃華 (3) 大津北中
5 16.53 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
6 17.04 岩木 理苺 (1) 菊池南中
DNS 坂本 沙由理 (2) 東野中
DNS 山下 桃華 (1) 蘇陽中

女子中学 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +0.4 野中 結衣 (2) 帯山中
2 13.44 +0.4 池田 菫 (2) 宇土鶴城中
3 13.49 +0.4 樋口 愛実華 (1) 八代一中
4 13.51 +0.4 千年 結子 (2) 出水中
5 13.94 +0.4 井上 桜華 (2) 下益城城南中
6 13.94 +1.9 今田 朱音 (1) KURS
7 13.94 +0.4 池田 萌花 (2) 京陵中
8 14.05 +1.9 三角 咲季 (2) 宇土鶴城中
9 14.34 +1.9 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
10 14.48 +0.4 山口 奏乃 (2) 二岡中
11 15.16 +1.9 田鹿 桃華 (3) 大津北中
12 16.53 +1.9 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
13 17.04 +1.9 岩木 理苺 (1) 菊池南中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 相澤 美沙希 (3) 八代二中
2 16.61 松野 さくら (2) 菊池南中
3 16.63 吉田 奈菜 (3) 八代二中
4 17.04 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
5 17.06 倉岡 慧怜 (3) 錦ケ丘中
6 17.10 宮本 詩穏 (3) 二岡中
7 17.38 多賀 遥香 (3) 日吉中
8 17.71 宮田 りょう (3) 益城中
9 17.91 篠塚 千愛 (3) 江原中

女子中学 100mH タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 谷川 友梨 (3) 錦ケ丘中
2 19.12 岩佐 玲奈 (2) 京陵中
3 19.19 柳田 陽向 (3) 錦ケ丘中
4 19.50 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
5 19.51 高山 夏凪 (3) 錦ケ丘中
6 20.67 奥村 友麻 (3) 砥用中
7 20.78 日高 七海 (3) 錦ケ丘中
DNS 宮崎 友那 (2) 長嶺中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.16 +0.5 相澤 美沙希 (3) 八代二中
2 16.61 +0.5 松野 さくら (2) 菊池南中
3 16.63 +0.5 吉田 奈菜 (3) 八代二中
4 17.04 +0.5 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
5 17.06 +0.5 倉岡 慧怜 (3) 錦ケ丘中
6 17.10 +0.5 宮本 詩穏 (3) 二岡中
7 17.38 +0.5 多賀 遥香 (3) 日吉中
8 17.71 +0.5 宮田 りょう (3) 益城中
9 17.91 +0.5 篠塚 千愛 (3) 江原中
10 18.11 +1.1 谷川 友梨 (3) 錦ケ丘中
11 19.12 +1.1 岩佐 玲奈 (2) 京陵中
12 19.19 +1.1 柳田 陽向 (3) 錦ケ丘中
13 19.50 +1.1 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
14 19.51 +1.1 高山 夏凪 (3) 錦ケ丘中
15 20.67 +1.1 奥村 友麻 (3) 砥用中
16 20.78 +1.1 日高 七海 (3) 錦ケ丘中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m63 林 礼夏 (3) 蘇陽中
2 9m05 松本 明莉 (3) 錦ケ丘中
3 8m47 柴田 花凛 (3) 出水中
4 8m23 大嶋 梨紗子 (3) 江原中
5 8m10 谷口 みなみ (2) 出水中
6 8m09 深町 涼菜 (2) 鹿南中
7 7m79 谷口 凜 (3) 鹿南中
8 7m68 前田 響希 (3) 鹿南中
9 7m49 今村 百花 (3) 大津北中
10 7m32 石原 愛莉 (3) 大津北中
11 7m30 木村 柚有羽 (3) 豊岡RC
12 7m25 島田 愛海 (2) 出水中
13 7m06 村田 紗那 (2) 鹿南中
14 6m59 吉田 奈菜 (3) 八代二中
15 6m11 田嶋 愛 (3) 大津北中
16 5m76 宮原 羽奏 (2) 二岡中
17 5m25 満永 彩乃 (2) 二岡中
18 4m92 福島 夏穂 (2) 帯山中
DNS 奈田 桃佳 (2) 菊池南中
DNS 濱岡 寧々花 (3) 益城中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 石田 皐彩 (6) MaedaAC
2 14.58 笠 朱日菜 (6) MaedaAC
3 15.01 山形 結衣星 (5) AIAC
4 15.98 佐崎 美羽 (5) KURS
5 16.00 園原 優芽 (5) MaedaAC
6 16.15 佐藤 梨杏 (5) KURS
7 16.17 梅門 みなみ (5) アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 野田 一花 (4) RUNアシスト
2 16.15 平山 莉子 (4) T&F蘇陽
3 17.09 山口 葵 (4) RUNアシスト
4 17.11 坂口 七菜 (3) RUNアシスト
5 17.28 飯干 那奈 (5) RUNアシスト
6 18.34 有村 美香 (4) 人吉ジュニア

女子小学 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 林 奈津希 (4) T&F蘇陽
2 19.15 杉山 穂華 (3) T&F蘇陽
3 20.39 山口 夏怜 (1) RUNアシスト
4 20.89 上野 愛加 (1) AIAC
5 20.93 有村 奈扇 (2) 人吉ジュニア
DNS 浜崎 頼理 (2) リンクス阿蘇

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.85 +0.3 石田 皐彩 (6) MaedaAC
2 14.58 +0.3 笠 朱日菜 (6) MaedaAC
3 15.01 +0.3 山形 結衣星 (5) AIAC
4 15.85 -0.0 野田 一花 (4) RUNアシスト
5 15.98 +0.3 佐崎 美羽 (5) KURS
6 16.00 +0.3 園原 優芽 (5) MaedaAC
7 16.15 +0.3 佐藤 梨杏 (5) KURS
8 16.15 -0.0 平山 莉子 (4) T&F蘇陽
9 16.17 +0.3 梅門 みなみ (5) アスリートワーク
10 17.09 -0.0 山口 葵 (4) RUNアシスト
11 17.11 -0.0 坂口 七菜 (3) RUNアシスト
12 17.28 -0.0 飯干 那奈 (5) RUNアシスト
13 17.78 -0.4 林 奈津希 (4) T&F蘇陽
14 18.34 -0.0 有村 美香 (4) 人吉ジュニア
15 19.15 -0.4 杉山 穂華 (3) T&F蘇陽
16 20.39 -0.4 山口 夏怜 (1) RUNアシスト
17 20.89 -0.4 上野 愛加 (1) AIAC
18 20.93 -0.4 有村 奈扇 (2) 人吉ジュニア

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:39.05 樋口 心由羽 (6) MaedaAC
2 2:50.53 岩本 笑未 (6) 令和陸上クラブ
3 2:53.14 田嶋 蓮華 (6) RUNアシスト
4 2:57.30 山崎 羽稀 (4) MaedaAC
5 2:57.79 平本 悠夏 (5) 令和陸上クラブ
6 3:03.79 山口 葵 (4) RUNアシスト
7 3:46.46 平本 花 (4) 令和陸上クラブ
8 3:48.45 野中 心愛 (3) 令和陸上クラブ
9 4:27.78 野中 月愛 (1) 令和陸上クラブ

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 -0.1 佐崎 美羽 (5) KURS
2 2m84 -1.8 樋口 心由羽 (6) MaedaAC
3 2m79 -0.2 園原 優芽 (5) MaedaAC