【香川陸協記録会 兼 国体予選 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 香川陸協記録会 兼 国体予選会
(2018年7月14日・15日)

画像

2018年度 香川陸協記録会 兼 国体予選会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川陸協記録会 兼 国体予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 香川陸協記録会 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 松浦 慶太 (1) 済美高
2 11.06 江村 一輝 (2) 安芸高
3 11.16 藤田 嵐 (2) 四学香川西高
4 11.70 池澤 伸 (1) 高松東高
5 12.03 長野 慎之介 (1) 新居浜東高
6 12.20 長谷井 琉玖 (1) 高松中央高
7 12.43 安井 大翔 (3) 東岡山工高
8 12.59 瀧本 涼介 (1) 香川中央高
DNS 川上 優太 (2) 神辺旭高

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 野上 翼 (3) 四学香川西高
2 11.33 松本 海斗 TTF
3 11.71 福﨑 友喜 (1) 高松西高
4 11.85 曽我 宙矢 (1) 高瀬高
5 11.96 部谷 悠翔 (1) 四学香川西高
6 12.01 寒川 流成 (1) 琴平高
7 12.44 大川 友也 (2) 多度津高
8 12.54 染谷 天 (1) 高松商高
9 13.09 森下 陽生 (2) 多度津中

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 福澤 亮太 (3) 環太平洋大
2 11.06 村上 拓海 (2) 神辺旭高
3 11.48 友杉 幸輝 (2) 香川大
4 11.65 檀野 魁 (1) 丸亀城西高
5 11.92 川井 翼 (1) 小豆島中央高
6 12.07 今井 翔大 (2) 笠岡工高
7 12.20 山本 万照 (2) 丸亀城西高
8 12.68 三宅 悠翔 (1) 観音寺総合高
9 14.27 六車 匠史 (1) 高松高

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 髙嶋 敬祐 (1) 高松西高
2 11.50 星川 勝文 (3) 香川大
3 12.17 濱田 優人 (3) 愛媛大
4 12.38 豊田 剛史 (2) 岡山商科大
5 12.41 藥王 愛智 (1) 高松高
6 12.45 荒井 駿平 (1) 香川中央高
7 14.88 杉原 聡太 (1) 詫間中
DNS 田中 大梧 (1) 高松高
DNS 中村 唯人 (2) 高松農高

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 黒川 至仁 (5) 岡山大
2 11.16 澤 直樹 (2) 岡山大
3 11.52 上田 貢 樟柳クラブ
4 11.81 丹生 輝流 (1) 津田高
5 12.06 水野 涼介 (2) 神辺旭高
6 12.24 定金 卓志 クラコウTF
7 12.52 大西 祐成 (2) 飯山高
8 12.70 黒木 統麻 (2) 多度津高
DNS 神木 悠介 (1) 豊浜中

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 川添 魁里 (2) 今治北高
2 11.44 小松 拓矢 (1) 川崎医福大
3 11.62 松浦 航世 (2) 高松東高
4 11.96 久重 貴將 (1) 東岡山工高
5 12.04 下家 早生 (2) 高松北高
6 12.31 村越 颯人 (2) 高松中央高
DNS 秋田 翔 (3) 宇野中
DNS 三好 琉吾 (3) 済美高

男子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 高見 颯 (3) 新居浜東高
2 11.30 山本 一志 (2) 四学香川西高
3 11.84 高橋 大智 (3) 香川盲
4 11.97 姫野 蓮 (1) 高松西高
5 12.30 清岡 拓海 (3) 安芸中
6 12.57 増田 翔太 (1) 高松工芸高
DNS 藤川 魁 (2) 高瀬高
DNS 谷尾 匠 (1) 神辺旭高

男子 100m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 竹元 敦也 (4) 環太平洋大
2 11.21 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西高
3 11.50 伊原 和希 (1) 四学香川西高
4 11.92 筒塩 虎良 (3) 東岡山工高
5 11.92 石尾 雄大 (2) 高松工芸高
6 11.99 古谷 健吾 (1) 高松工芸高
7 12.39 佐藤 駆 (1) 高松北高
8 12.94 木舩 永湧 (1) 神辺旭高
9 13.89 圖子 晴樹 (1) 詫間中

男子 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園
2 11.37 西本 俊樹 (2) 岡山大
3 11.40 村上 詢太郎 (1) 摂南大
4 11.85 松原 克季 (2) 多度津高
5 12.06 小原 笙 (3) 詫間中
6 12.48 進藤 諒 (2) 多度津高
DNS 米澤輝 (1) 三木高
DNS 木梨 俊哉 (1) 神辺旭高

男子 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 戸田 富貴 摂南大AC
2 11.27 成行 凌 (2) 琴平高
3 11.49 内田 大海 (4) 四国学院大
4 11.66 西村 風人 (1) 坂出商高
5 11.83 白川 信貴 (2) 観音寺一高
6 12.80 原田 耕佑 (1) 高松北高
7 13.37 久一 隼人 (2) 白峰中
DNS 三村 晃世 (2) 倉敷東中
DNS 三宅 勇輝 (1) 仁尾中

男子 100m 予選11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
2 11.50 多田 宏太朗 (2) 岡山大
3 11.77 岡本 陽大 (2) 岡山商科大
4 12.02 姫野 凜 (1) 高松西高
5 12.25 西田 健彰 (2) 徳島商高
6 12.88 藤川 大輝 (2) 観音寺一高
DNS 森田 圭斗 (2) 岡山商科大
DNS 可児 尚弥 (6) 香川大

男子 100m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 髙取 由征 (3) 済美高
2 11.18 黒見 亮太 (3) 松山大
3 11.62 八田 晴生 (1) 四学香川西高
4 11.77 加藤 拓実 (3) 香大医学部
5 11.96 近藤 克哉 (1) 坂出商高
6 12.02 夏山 成水 RATTLE
7 12.65 小林 悠人 (2) 高松中央高
DNS 横山 雄大 (3) 脇町高
DNS 岩倉 啓太 香川マスターズ

男子 100m 予選13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 小出 健太 (1) 観音寺総合高
2 11.21 折手 健人 (3) 済美高
3 11.60 山下 夏輝 (2) 観音寺一高
4 11.83 三瀬翔馬 (1) 聖カタリナ学園
5 12.01 八木 佑綺人 (2) 高松北高
6 12.13 藤島 早登 (2) 香川中央高
7 12.39 松本 拓海 (3) 徳島中央高
8 13.21 山地 陽士 (1) 多度津高
DNS 大西 優輝 (2) 多度津高

男子 100m 予選14組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 池田 唯人 (2) 済美高
2 11.32 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮高
3 11.66 日野 柊輝 (2) 今治北高
4 11.83 尾原 光一 (1) 安芸高
5 11.91 長原 稜真 (1) 観音寺総合高
6 12.09 小西 優一朗 (2) 坂出商高
7 12.36 松田 脩豊 (1) 今治北高
8 12.74 稲崎 楽叶 (1) 多度津高
DNS 三谷 幸也 (2) 多度津高

男子 100m 予選15組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 川島 俊平 (1) 環太平洋大
2 11.33 安宮 和樹 (3) 環太平洋大
3 11.49 中曽 猛士 (2) 四国学院大
4 11.66 紅粉谷 高将 香川マスターズ
5 11.73 重松 大智 (2) 高松一高
6 11.74 一戸 遼太郎 (1) 香川大
7 12.26 山下武蔵 (2) 神辺旭高
8 12.81 池添 由樹 (2) 高松中央高
9 13.26 河村 奏汰 (3) 詫間中

男子 100m 予選16組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 瀬脇 叶 (1) 環太平洋大
2 11.44 西森 卓真 RATTLE
3 11.50 沼隈 聖輝 (2) 関西高
4 11.57 中村 就平 (2) 高松西高
5 12.06 黒田 和希 (3) 東岡山工高
6 12.27 楠 仁志 (2) 徳島中央高
7 13.15 和田 翔偉 (2) 笠田高
DNS 尾池 統 (2) 大野原中
DNS 久保 絢奨 高知ユニオン

男子 100m 予選17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 多田 裕紀 (3) 小豆島中央高
2 11.19 瀬脇 凪 (4) 環太平洋大
3 11.81 平岡 照土 (1) 四学香川西高
4 11.84 川口 大輝 (1) 高松東高
5 11.93 萬治 周平 (2) 高松高
6 11.97 竹林 遥也 (2) 高瀬高
7 12.68 綾野 倫希 (1) 坂出高
8 12.84 青野 凜 (2) 観音寺一高

男子 100m 予選18組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
2 11.48 高石 龍星 (3) 香川中央高
3 11.61 土井 翔太 三観陸協
4 11.73 清水 悠斗 (2) 関西高
5 11.96 若林 マウリシオ (1) 四学香川西高
6 12.32 西川 巧 (2) 香川中央高
7 12.36 向井 大貴 (2) 倉敷東中
8 12.77 西田 喜陽 (2) 高瀬中
9 14.74 久保 勇輔 (1) 高瀬中

男子 100m 予選19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西高
2 11.53 久保 諒弥 (2) 高松北高
3 11.88 湯浅 和眞 (2) 高松西高
4 11.91 吉田 凌也 (1) 環太平洋大
5 12.14 藤本 翔太 (1) 坂出商高
6 12.35 中繁 直人 (2) 香川中央高
7 13.27 塩尻 拓未 (1) 観音寺総合高
8 13.28 矢野 温大 (2) 高瀬中
DNS 山口 冬真 (3) 詫間中

男子 100m 予選20組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 q 山下 竜也 (3) 神辺旭高
2 11.23 小森 海世 (2) 環太平洋大
3 11.26 山中 宙 (2) 神辺旭高
4 11.71 岩部 圭 (2) 高松商高
5 11.96 宮本 祐輔 (1) 今治北高
6 12.16 山下 蒼 (3) 宇野中
7 12.31 守谷 優希 (1) 観音寺一高
DNS 篠原 永吉 (2) 白峰中
DNS 佐藤 大吾 (2) 丸亀高

男子 100m 予選21組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 織田 浩人 丸亀市陸協
2 11.70 井澤 祐斗 (2) 香川中央高
3 11.82 細谷 周平 (2) 神辺旭高
4 11.85 片山 レオ (1) 済美高
5 12.04 島本 駿 (1) 高松北高
6 12.69 藤田 健汰 (1) 香川中央高
7 12.82 出水 泰斗 (2) 高松工芸高
8 17.25 行天 滉騎 (1) 中部中
DNS 竹内 友希 (2) 岡山大

男子 100m 予選22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 市原 涼雅 (2) 香川中央高
2 11.24 古井 理也 MMG
3 11.25 丸岡 寛武 (2) 岡山大
4 11.84 大谷 智也 (2) 小豆島中央高
5 11.92 片山 琉翔 (3) 四学香川西高
6 12.17 河田 隆星 (2) 高松商高
7 12.52 多田 陸人 (2) 笠田高
8 12.69 三野田 大翔 香川マスターズ
9 14.87 田中 彩登 (1) 詫間中

男子 100m 予選23組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 q 向井 渉太郎 (4) 四国大
2 11.40 川田 大晟 (2) 高松工芸高
3 11.53 長野 一輝 (2) 観音寺総合高
4 12.04 齋藤 新大 (1) 観音寺総合高
5 12.10 笠井 脩佑 (2) 高松北高
6 12.12 林 昇汰 (2) 徳島商高
7 12.35 野中大誠 (2) 三木高
8 13.31 岩井 智也 (2) 仁尾中
9 13.42 大谷 真輝 (1) 多度津中

男子 100m 予選24組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 q 山本 達也 高知ユニオン
2 11.09 田中 俊祐 姫路市陸協
3 11.56 杉原 悠斗 (2) 観音寺一高
4 11.75 山本 聖明 (1) 関西高
5 11.94 利國 碧 (1) 高松一高
6 12.15 入宮 一樹 (2) 白峰中
7 13.84 若林 京冴 (3) 倉敷東中
DQ FS 藤本 剛磨 (1) 高松中央高
DNS 上村 京士 (2) 多度津高

男子 100m 予選25組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 山本 多聞 (1) 神辺旭高
2 11.74 大西 新一 (3) 環太平洋大
3 11.76 金澤 巧人 (1) 坂出高
4 11.99 橋本 航士朗 (1) 東岡山工高
5 12.13 山口 旺介 (2) 丸亀城西高
6 12.45 島田 架也 (1) 多度津高
7 12.82 岡﨑 一志 (2) 多度津高
DNS 池本 涼平 (3) 小豆島中央高

男子 100m 予選26組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 越野 友貴 TTF
2 11.42 亀井 智哉 (4) 香川大
3 11.70 定由 征司 愛媛陸協
4 11.93 髙馬 海音 (1) 四学香川西高
5 12.09 神ノ栖 廉 (2) 観音寺一高
6 12.51 井上 将樹 (2) 東岡山工高
7 12.54 安田 祐也 (2) 多度津高
DNS 野口 良太 (3) 環太平洋大

男子 100m 予選27組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 篠原 優太朗 (3) 高瀬高
2 11.49 山下 翔也 (2) 観音寺総合高
3 11.76 野上 琉生 (2) 高松商高
4 12.15 谷本 護 (2) 高松中央高
5 12.23 峠浦 一輝 (1) 四学香川西高
6 13.40 土井 勇生 (1) 高松中央高
7 13.52 中村 皆翔 (2) 多度津中
DNS 一田 龍 (3) 小豆島中央高
DNS 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西高

男子 100m 予選28組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 三浦 恵史 (1) 環太平洋大
2 11.20 仁井本 侑 (1) 香川大
3 11.43 岩切 智哉 (1) 環太平洋大
4 11.66 大﨑 博文 高知ユニオン
5 12.11 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸高
6 12.15 山本 聖也 (2) 香川中央高
7 12.63 眞鍋 悠兵 (2) 観音寺総合高
8 12.64 寺見 蓮太郎 (1) 東岡山工高
9 14.49 小田 実璃 (1) 倉敷東中

男子 100m 予選29組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 秋山 幸希 (3) 岡山大
2 11.45 藤田 優人 (1) 四学香川西高
3 11.50 尾崎 巧 (2) 岡山大
4 11.78 森 滉平 (5) 香大医学部
5 11.99 平山 雄造 ASフクヤマ
6 12.31 青野光希 (1) 三木高
7 13.11 児玉 遼 (1) 香川中央高
DNS 梅本 健吾 下松市陸協
DNS 好川 一政 (2) 観音寺一高

男子 100m 予選30組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 q 伊藤 海斗 (3) 新居浜東高
2 11.26 山本 昌都 (4) 環太平洋大
3 11.42 中西 勇成 (3) 四学香川西高
4 11.89 山田 祐二 岡山陸協
5 11.96 板東 帝太 (1) 高松工芸高
6 12.08 水野 颯人 (2) 高松農高
7 13.17 桐山 侑 (1) 豊浜中
8 13.29 吉田 直也 (1) 豊浜中
DNS 梅形 颯人 (1) 高松北高

男子 100m 予選31組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 佐藤 大洋 (2) 高松高
2 11.25 石田 大和 (3) 四学香川西高
3 11.95 山本 絃太 (2) 丸亀城西高
4 12.26 森末 拓翔 (1) 香川中央高
5 12.36 川又 俊介 (2) 徳島商高
6 12.47 貞廣 駿介 (1) 多度津高
DNS 藤田 隼人 (2) 松山大
DNS 合田 裕貴 (2) 丸亀高

男子 100m 予選32組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 吉浦 貴稀 (3) 神辺旭高
2 11.66 石井 志有人 (1) 高松高
3 11.94 松川 悟 (1) 高松東高
4 12.47 中澤 太陽 (2) 詫間中
DNS 堤 尚也 (2) 小豆島中央高
DNS 太田 然 (1) 高松中央高
DNS 村田 賢二 香川マスターズ
DNS 城 栄作 香川ST
DNS 高卯 健太郎 (3) 神辺旭高

男子 100m 予選33組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 橋本 大輝 (2) 高知農業
2 11.15 神田 恭輔 (3) 岡山大
3 11.38 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮高
4 11.84 阿木 健悟 TTF
5 12.24 村瀬 啓 (1) 津山商高
6 12.32 村尾 和馬 (2) 善通寺一高
7 12.37 越智 海斗 (1) 観音寺総合高
8 12.63 松村 成 (1) 安芸中

男子 100m 予選34組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 池澤 翔輝 (3) 環太平洋大
2 11.41 汐見 悌也 (2) 東岡山工高
3 11.50 遠山 陽栄 (2) 高松一高
4 11.72 野口 侑希 (2) 四国学院大
5 11.95 堀川 遼也 (2) 高松商高
6 12.06 藤本 恭平 岡山AC
7 12.08 織田 健人 (4) 四国学院大
8 12.91 小西 竜太 (3) 安芸中
9 13.21 西谷 育大 (1) 高松高

男子 100m 予選35組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 q 角田 陸 (2) 環太平洋大
2 11.65 福田 修 (1) 聖カタリナ学園
3 11.66 世俵 駿 (2) 高松高
4 11.70 湯浅 健太郎 (1) 香川中央高
5 11.90 冨山 愛翔 (2) 高瀬高
6 12.33 大野 和人 丸亀市陸協
7 12.68 中村 聡志 (1) 高松工芸高
8 12.91 齊藤 氏信 (2) 白峰中
9 13.64 山本 一翔 (1) 多度津中

男子 100m 予選36組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 春藤 玲音 (3) 四学香川西高
2 11.10 杉野 太軌 (1) 川崎医福大
3 11.51 石川 翔海 (2) 済美高
4 11.56 高杉 義行 ASフクヤマ
5 11.83 中村 涼 (3) 東岡山工高
6 12.66 井内 晃生 (1) 香川中央高
7 12.82 牧野 圭悟 (1) 津山商高
8 15.86 中橋 一颯 (1) 詫間中
DNS 二宮 章 (2) 高松高

男子 100m 予選37組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 矢田 和也 (3) 環太平洋大
2 11.29 安藤 慶祐 (2) 高松高
3 11.67 赤木 亮介 (3) 東岡山工高
4 11.70 日浦 健 ララパルーザ
5 11.84 細谷 海都 (1) 神辺旭高
6 12.33 甲斐 熙貴 (1) 神辺旭高
7 12.39 村山 海翔 (2) 東岡山工高
DNS 永田 雅英 ララパルーザ

男子 100m 予選38組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 岡本 祥 (3) 済美高
2 11.22 田尾 竜馬 (1) 環太平洋大
3 11.31 八幡 総太 (1) 津山商高
4 11.66 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮高
5 11.82 西川 快吾 (2) 済美高
6 12.33 大西 皓介 (2) 笠田高
7 12.48 市村 祥大 (1) 高松商高
8 13.51 井下 岳人 (3) 倉敷東中
DNS 齋藤 翔太 (1) 高松西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 伊藤 海斗 (3) 新居浜東高
2 10.86 角田 陸 (2) 環太平洋大
3 10.86 山本 達也 高知ユニオン
4 10.88 山下 竜也 (3) 神辺旭高
5 10.91 向井 渉太郎 (4) 四国大
6 10.98 黒川 至仁 (5) 岡山大
DNS 岡本 祥 (3) 済美高
DNS 野上 翼 (3) 四学香川西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 澤 直樹 (2) 岡山大
2 22.59 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
3 23.41 久保 諒弥 (2) 高松北高
4 23.55 湯浅 健太郎 (1) 香川中央高
5 24.01 赤木 亮介 (3) 東岡山工高
6 24.14 越智 颯 (2) 今治北高
7 26.17 越智 海斗 (1) 観音寺総合高
DNS 中村 皆翔 (2) 多度津中
DNS 藤田 健汰 (1) 香川中央高

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 春藤 玲音 (3) 四学香川西高
2 22.81 関谷 堂真 (M2) 岡山大
3 23.12 伊藤 夢希斗 (3) 笠田高
4 24.08 西村 風人 (1) 坂出商高
5 24.22 岸 達也 (1) 高松一高
6 24.57 水谷 翼 (1) 四学香川西高
7 25.28 仲野 太陽 (1) 多度津高
DNS 杉原 悠斗 (2) 観音寺一高

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 q 宇野田 和馬 (4) 岡山大
2 23.33 松浦 航世 (2) 高松東高
3 23.36 中村 匡 (1) 四学香川西高
4 23.95 古市 禅 (1) 高松桜井高
5 23.98 堅﨑 龍生 (2) 多度津高
6 24.19 岩田 隆志 (2) 高松西高
7 24.91 植田 英豊 (1) 高松桜井高
8 25.89 貞廣 駿介 (1) 多度津高
DNS 大谷 真輝 (1) 多度津中

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 秋山 幸希 (3) 岡山大
2 22.76 森本 伊織 (2) 環太平洋大
3 24.08 世俵 駿 (2) 高松高
4 24.42 夏山 成水 RATTLE
5 24.65 藤本 翔太 (1) 坂出商高
6 25.00 藤島 早登 (2) 香川中央高
7 25.03 堀川 遼也 (2) 高松商高
DNS 可児 尚弥 (6) 香川大

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 篠原 優太朗 (3) 高瀬高
2 23.09 平岡 優真 (2) 高知工高
3 24.13 山田 祐二 岡山陸協
4 24.74 山本 万照 (2) 丸亀城西高
5 25.86 荒井 駿平 (1) 香川中央高
6 26.35 三宅 悠翔 (1) 観音寺総合高
DNS 松本 詢真 (1) 高松西高
DNS 石田 大和 (3) 四学香川西高
DNS 好川 一政 (2) 観音寺一高

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 山本 一志 (2) 四学香川西高
2 23.19 川添 魁里 (2) 今治北高
3 23.55 西森 卓真 RATTLE
4 23.99 須佐美 響 (1) 小豆島中央高
5 24.33 冨山 愛翔 (2) 高瀬高
DNS 長原 稜真 (1) 観音寺総合高
DNS 田原 晴斗 (3) 四学香川西高
DNS 西田 喜陽 (2) 高瀬中
DNS 西森 悠輔 (2) 高知工高

男子 200m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 q 神田 恭輔 (3) 岡山大
2 23.02 山村 裕樹 (1) 環太平洋大
3 24.35 金澤 巧人 (1) 坂出高
4 24.85 長谷井 琉玖 (1) 高松中央高
5 24.88 重藤 大輝 (2) 高松桜井高
6 25.59 石井 健斗 (1) 四学香川西高
7 25.77 廣川 瑠晟 (2) 坂出商高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協

男子 200m 予選8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 q 伊藤 海斗 (3) 新居浜東高
2 23.04 国沢 佑斗 (2) 高知工高
3 23.88 合田 裕貴 (2) 丸亀高
4 24.04 日浦 健 ララパルーザ
5 24.19 伊原 和希 (1) 四学香川西高
6 24.37 近藤 克哉 (1) 坂出商高
7 25.56 佐藤 駆 (1) 高松北高
8 26.64 佐藤 大吾 (2) 丸亀高
9 28.90 三野田 大翔 香川マスターズ

男子 200m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 羽村 健渉 (3) 岡山大
2 23.05 矢野 彪雅 (3) 四学香川西高
3 23.48 井澤 祐斗 (2) 香川中央高
4 23.66 池澤 伸 (1) 高松東高
5 24.04 笠井 脩佑 (2) 高松北高
6 24.32 高橋 大智 (3) 香川盲
7 26.57 児玉 遼 (1) 香川中央高
DNS 山本 一翔 (1) 多度津中
DNS 池澤 翔輝 (3) 環太平洋大

男子 200m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 q 戸田 富貴 摂南大AC
2 22.69 小林 祐介 (3) 川崎医福大
3 23.03 上田 貢 樟柳クラブ
4 24.13 宮本 祐輔 (1) 今治北高
5 24.82 川井 翼 (1) 小豆島中央高
6 27.17 齊藤 氏信 (2) 白峰中
DNS 梅形 颯人 (1) 高松北高
DNS 綾野 倫希 (1) 坂出高
DNS 安野 雄人 石井体協

男子 200m 予選11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西高
2 24.24 丹生 輝流 (1) 津田高
3 25.39 豊田 剛史 (2) 岡山商科大
4 25.59 合田 圭佑 (3) 豊浜中
5 25.69 松田 脩豊 (1) 今治北高
6 25.79 小松 日向 (1) 高松北高
DNS 村上 詢太郎 (1) 摂南大
DNS 山西 修矢 (2) 高松一高
DNS 西森 倭吹 (1) 高知中央高

男子 200m 予選12組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 q 川島 俊平 (1) 環太平洋大
2 22.59 江村 一輝 (2) 安芸高
3 23.21 藤田 嵐 (2) 四学香川西高
4 23.44 成行 凌 (2) 琴平高
5 23.53 髙木 基継 タカギCLUB
6 23.95 松川 悟 (1) 高松東高
7 25.72 小林 悠人 (2) 高松中央高
8 26.30 山内 一輝 (1) 脇町高
DNS 水野 涼介 (2) 神辺旭高

男子 200m 予選13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 田中 大梧 (1) 高松高
2 23.41 星川 勝文 (3) 香川大
3 23.87 田原 大斗 (1) 四学香川西高
4 24.64 久重 貴將 (1) 東岡山工高
5 24.96 織田 健人 (4) 四国学院大
6 25.44 峠浦 一輝 (1) 四学香川西高
7 26.07 村山 海翔 (2) 東岡山工高
DNS 檀野 魁 (1) 丸亀城西高
DNS 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西高

男子 200m 予選14組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 q 杉野 太軌 (1) 川崎医福大
2 23.03 市原 涼雅 (2) 香川中央高
3 23.14 松本 悠来 (3) 豊浜中
4 23.82 一藁 漱士 (2) 高瀬高
5 24.17 山田 敦士 (2) 高松桜井高
6 24.20 平岡 照土 (1) 四学香川西高
7 24.49 髙田 真之介 (1) 高松西高
8 25.26 村尾 滉太 (1) 高松東高
DNS 岩井 智也 (2) 仁尾中

男子 200m 予選15組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央高
2 22.99 本田 涼 (4) 環太平洋大
3 23.73 福﨑 友喜 (1) 高松西高
4 24.39 松浦 拓実 (2) 坂出商高
5 24.66 西川 巧 (2) 香川中央高
6 24.92 川口 大輝 (1) 高松東高
7 25.38 松廣 豪樹 RATTLE
DNS 三宅 勇輝 (1) 仁尾中
DNS 吉田 凌也 (1) 環太平洋大

男子 200m 予選16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 多田 裕紀 (3) 小豆島中央高
2 23.53 遠山 陽栄 (2) 高松一高
3 23.72 三瀬翔馬 (1) 聖カタリナ学園
4 24.28 竹林 遥也 (2) 高瀬高
5 24.36 山下武蔵 (2) 神辺旭高
6 24.39 姫野 蓮 (1) 高松西高
7 25.65 三宅 大介 (3) 四学香川西高
DNS 一田 龍 (3) 小豆島中央高

男子 200m 予選17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 小森 海世 (2) 環太平洋大
2 23.09 安藤 慶祐 (2) 高松高
3 23.23 柳父 英俊 (2) 高松一高
4 23.93 野口 侑希 (2) 四国学院大
5 24.57 森 哲平 (2) 安芸高
6 24.64 細谷 周平 (2) 神辺旭高
7 25.02 村越 颯人 (2) 高松中央高
DNS 太田 智也 (3) 四学香川西高

男子 200m 予選18組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 榎本 匠 (2) 善通寺一高
2 23.05 内田 大海 (4) 四国学院大
3 23.42 亀井 智哉 (4) 香川大
4 24.37 神ノ栖 廉 (2) 観音寺一高
5 24.41 橋本 航士朗 (1) 東岡山工高
6 24.73 山本 一輝 (1) 高知中央高
7 25.47 山田 丈偉 (1) 松山南高
DQ FS 河北 尚広 RATTLE

男子 200m 予選19組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 山中 宙 (2) 神辺旭高
2 23.38 藤田 優人 (1) 四学香川西高
3 23.91 中村 就平 (2) 高松西高
4 24.06 細谷 海都 (1) 神辺旭高
5 26.30 蓮池 湧 (1) 高松一高
6 26.66 山本 大成 高知ユニオン
DNS 野村 元将 (3) 四学香川西高
DNS 森下 陽生 (2) 多度津中
DNS 竹内 友希 (2) 岡山大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.31 伊藤 海斗 (3) 新居浜東高
2 21.69 山口 冬馬 (2) 小豆島中央高
3 21.75 宇野田 和馬 (4) 岡山大
4 21.96 川島 俊平 (1) 環太平洋大
5 22.09 神田 恭輔 (3) 岡山大
6 22.17 杉野 太軌 (1) 川崎医福大
DNS 春藤 玲音 (3) 四学香川西高
DNS 戸田 富貴 摂南大AC

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 q 髙取 由征 (3) 済美高
2 50.33 q 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高
3 53.42 古市 禅 (1) 高松桜井高
4 54.21 長崎 龍平 (1) 香川大
5 55.40 森川 凪 (1) 観音寺総合高
6 56.54 吉成 聖 (2) 徳島商高
7 58.02 大西 翼 (2) 香川中央高
8 1:00.29 西田 将騎 (2) 高松東高
DNS 大河内 勝彦 (2) 多度津中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 本田 涼 (4) 環太平洋大
2 52.73 一田 龍 (3) 小豆島中央高
3 53.30 八尾 有真 (1) 坂出高
4 54.54 岩田 隆志 (2) 高松西高
5 55.51 伊藤 太吾 (2) 新居浜東高
6 56.80 山口 岳斗 (1) 高松工芸高
7 57.86 板橋 暖叶 (2) 倉敷東中
8 1:00.02 田村 海帆 (1) 小豆島中央高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 q 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 52.76 河村 隆輝 (2) 新居浜東高
3 55.22 清岡 拓海 (3) 安芸中
4 55.77 齋藤 新大 (1) 観音寺総合高
5 56.08 森 哲平 (2) 安芸高
6 59.77 山地 陽士 (1) 多度津高
7 59.86 横内 海人 (1) 高松桜井高
8 1:00.02 染原 歩音 (1) 高松桜井高
DNS 小松 拓矢 (1) 川崎医福大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 田中 恵樹 (3) 環太平洋大
2 52.94 篠原 功多 (3) 尽誠学園高
3 54.19 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
4 54.41 桑野 寛大 (1) 丸亀城西高
5 55.03 重藤 大輝 (2) 高松桜井高
6 56.58 小松 日向 (1) 高松北高
7 57.66 藤田 奏 (1) 高松一高
8 1:00.33 吉川尚孝 (1) 三木高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 q 重政 海斗 (3) 神辺旭高
2 51.76 榎本 匠 (2) 善通寺一高
3 52.79 藤澤 晟真 (1) 川崎医福大
4 52.99 湯浅 健太郎 (1) 香川中央高
5 56.45 井澤 祐斗 (2) 香川中央高
6 57.86 森末 拓翔 (1) 香川中央高
7 1:01.32 植田 英豊 (1) 高松桜井高
DNS 梅形 颯人 (1) 高松北高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 q 木村 和史 四電工
2 52.77 中村 匡 (1) 四学香川西高
3 53.54 河田 隆星 (2) 高松商高
4 54.56 須佐美 響 (1) 小豆島中央高
5 55.23 水野 涼介 (2) 神辺旭高
6 59.30 村尾 和馬 (2) 善通寺一高
7 1:04.78 川又 俊介 (2) 徳島商高
DNS 松野 祥吾 (2) 善通寺一高
DNS 中山 起樹 (1) 川崎医福大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 q 堀川 絋夢 (2) 環太平洋大
2 51.37 有働 典弘 (3) 環太平洋大
3 53.17 三瀬翔馬 (1) 聖カタリナ学園
4 53.61 野上 琉生 (2) 高松商高
5 54.27 三谷 海里 (1) 立命館大
6 55.32 藤本 翔太 (1) 坂出商高
7 57.65 岡田 雄大 (1) 高松工芸高
8 59.25 岸 達也 (1) 高松一高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 山口 冬馬 (2) 小豆島中央高
2 52.82 汐見 悌也 (2) 東岡山工高
3 53.82 笠井 脩佑 (2) 高松北高
4 53.82 林 昇汰 (2) 徳島商高
5 54.28 越智 颯 (2) 今治北高
6 58.17 広川 龍成 (3) 豊浜中
7 59.95 濱垣 天吾 (1) 小豆島中央高
DNS 廣本 朋哉 (M1) 岡山大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 伊藤 夢希斗 (3) 笠田高
2 52.28 羽村 健渉 (3) 岡山大
3 54.17 松本 悠来 (3) 豊浜中
4 54.52 谷尾 匠 (1) 神辺旭高
5 55.08 髙田 真之介 (1) 高松西高
6 56.60 尾崎 真大 (2) 高松一高
7 57.89 細井 康平 (1) 高松桜井高
8 1:01.61 川端 優希 (1) 高松桜井高
9 1:02.35 二万 桜太 (3) 宇野中

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 石井 健斗 (1) 四学香川西高
2 56.83 赤松 蒼太 (1) 高松西高
3 56.88 山田 敦士 (2) 高松桜井高
4 58.89 篠原 歩 (1) 高瀬高
5 1:04.37 有澤 健太 (2) 安芸中
DNS 齊藤 氏信 (2) 白峰中
DNS 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
DNS 神田 恭輔 (3) 岡山大
DNS 三好 琉吾 (3) 済美高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 q 小林 祐介 (3) 川崎医福大
2 51.88 小畑 俊貴 (3) 香川大
3 55.11 園田 凌平 (2) 津田高
4 55.53 大家 龍也 (1) 坂出商高
5 55.82 濱田 優人 (3) 愛媛大
6 59.31 合田 圭佑 (3) 豊浜中
7 1:00.46 平賀 凌 (3) 仁尾中
DQ T3 高木 弘真 (2) 多度津中
DNS 新庄 亜人夢 (2) 四学香川西高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 嘉新 速人 (1) 神辺旭高
2 51.73 千葉 絢希斗 (1) 新居浜東高
3 54.78 一藁 漱士 (2) 高瀬高
4 55.20 片山 レオ (1) 済美高
5 55.43 吉本 大河 (2) 徳島商高
6 56.18 西川 巧 (2) 香川中央高
7 56.89 西田 健彰 (2) 徳島商高
8 58.94 岩田 拓巳 (2) 高松桜井高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 q 太田 智也 (3) 四学香川西高
2 50.91 石川 翔海 (2) 済美高
3 53.09 福田 撤 (2) 観音寺総合高
4 53.83 原 和史 (2) 安芸高
5 55.25 松野 和章 (3) 神戸学院RC
6 56.29 山中 了 (1) 高松一高
7 57.98 松岡 凌汰 (2) 徳島商高
8 58.85 山本 聖也 (2) 香川中央高
9 1:03.77 長谷 鈴紳 (1) 高松桜井高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
2 52.64 安延 瑞喜 (2) 香川大
3 53.25 田原 大斗 (1) 四学香川西高
4 55.07 柳父 英俊 (2) 高松一高
5 57.06 廣川 瑠晟 (2) 坂出商高
6 58.90 杉山 颯哉 (2) 津山商高
DNS 山西 修矢 (2) 高松一高
DNS 小松 大成 (3) 琴平高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.16 木村 和史 四電工
2 48.59 石谷 心路 (2) 神辺旭高
3 50.20 重政 海斗 (3) 神辺旭高
4 50.47 髙取 由征 (3) 済美高
5 50.67 堀川 絋夢 (2) 環太平洋大
6 50.69 小林 祐介 (3) 川崎医福大
7 51.32 太田 智也 (3) 四学香川西高
DNS 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.32 松浦 祐仁 (1) 高瀬高
2 2:31.98 吉田 優心 (1) 多度津高
3 2:37.72 武内 智睦 (2) 高瀬高
4 2:37.95 佐久間 大輔 (2) 多度津中
5 2:41.51 西村 拓海 (2) 多度津中
6 2:45.15 西山 幸汰 (1) 多度津中
7 2:56.93 入船 聖愛 (2) 白峰中
DNS 前川 知興 (1) 多度津中
DNS 大河内 勝彦 (2) 多度津中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.28 横井 駿樹 (2) 白峰中
2 2:19.63 新川 輝 (1) 高松高
3 2:25.09 内田 晴樹 (2) 児島中
4 2:25.27 絆地 叶翔 (1) 脇町高
5 2:28.82 澤田 斗亜 (1) 高知中央高
6 2:29.49 松廣 理玖 (1) 多度津高
7 2:29.67 横井 優樹 (2) 白峰中
DNS 平賀 凌 (3) 仁尾中
DNS 塩田 龍憂 (2) 仁尾中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.92 村上 拓哉 (1) 高松工芸高
2 2:14.24 岡原 学杜 (1) 高松高
3 2:14.87 井上 将樹 (2) 東岡山工高
4 2:17.49 中井 陽斗 (1) 四学香川西高
5 2:19.14 藤島 佑成 (2) 高松高
6 2:21.11 角南 秀行 (2) 児島中
DNS 糸川 侑汰 (1) 坂出商高
DNS 髙畠 光 (3) 善西中
DNS 横内 海人 (1) 高松桜井高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.88 岡 樹生 (1) 高松高
2 2:10.98 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸高
3 2:12.84 北畑 友基 (1) 香川中央高
4 2:13.34 安井 大翔 (3) 東岡山工高
5 2:13.36 二万 桜太 (3) 宇野中
6 2:16.34 村瀬 太一 (1) 松山南高
7 2:18.40 栗 悠祐 RATTLE
DNS 山崎 奨太 (2) 観音寺一高
DNS 藤川 遥登 (1) 高松大手前高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.27 影浦祐光 (2) 聖カタリナ学園
2 2:08.21 髙木 凌 (2) 高松一高
3 2:09.02 大家 龍也 (1) 坂出商高
4 2:10.80 中島 大志 (2) 高松西高
5 2:11.05 八尾 有真 (1) 坂出高
6 2:12.75 伊藤 克哉 (2) 高瀬高
7 2:17.36 尾崎 真大 (2) 高松一高
8 2:19.03 坂下 詩朗 香川マスターズ
DNS 中島 澪哉 (3) 安芸高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.94 和木 柊磨 (2) 高松東高
2 2:07.36 新池谷 圭輝 (2) 高松一高
3 2:07.87 森川 凪 (1) 観音寺総合高
4 2:08.18 山川 遥斗 (2) 香川中央高
5 2:08.34 西 拓都 丸亀市陸協
DNS 小松 大成 (3) 琴平高
DNS 加百 勇登 (2) 岡山大
DNS 岡野 宏信 A.S.P.
DNS 石川 優真 (2) 大野原中

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.40 福田 撤 (2) 観音寺総合高
2 2:03.52 嘉新 速人 (1) 神辺旭高
3 2:05.18 小山 寅春 (1) 香川大
4 2:06.85 横山 甚 (2) 観音寺総合高
5 2:07.28 村尾 祐太郎 (1) 松山大
6 2:09.26 木田 晃稀 (2) 高松北高
7 2:10.03 森本 凪 (1) 安芸高
8 2:15.32 岩元 友希 (2) 安芸高
DNS 新庄 亜人夢 (2) 四学香川西高

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.51 河内 義幸 (2) 松山南高
2 2:00.62 野口 豪樹 A.S.P.
3 2:01.70 堀尾 綾人 (3) 高松一高
4 2:02.03 竹田 泰士 (3) 四学香川西高
5 2:02.33 小出 橘平 (1) 高知中央高
6 2:02.51 友澤 拓未 (2) 松山南高
7 2:09.00 山口 琉夜 (1) 四学香川西高
DNS 黒田 和希 (3) 東岡山工高
DNS 坪井 充希 (2) 神辺旭高

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.72 下籔 智史 BURLESCA
2 1:56.68 渡邉 拓也 香川RC遊
3 1:57.13 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸高
4 1:57.64 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
5 1:57.77 城井 利哉 (2) 善通寺一高
6 2:00.85 安延 瑞喜 (2) 香川大
7 2:09.76 篠原 功多 (3) 尽誠学園高
DNS 小林 慎太郎 香川RC遊
DNS 堀川 絋夢 (2) 環太平洋大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.72 下籔 智史 BURLESCA
2 1:56.68 渡邉 拓也 香川RC遊
3 1:57.13 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸高
4 1:57.64 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
5 1:57.77 城井 利哉 (2) 善通寺一高
6 2:00.51 河内 義幸 (2) 松山南高
7 2:00.62 野口 豪樹 A.S.P.
8 2:00.85 安延 瑞喜 (2) 香川大
9 2:01.70 堀尾 綾人 (3) 高松一高
10 2:02.03 竹田 泰士 (3) 四学香川西高
11 2:02.33 小出 橘平 (1) 高知中央高
12 2:02.40 福田 撤 (2) 観音寺総合高
13 2:02.51 友澤 拓未 (2) 松山南高
14 2:03.52 嘉新 速人 (1) 神辺旭高
15 2:05.18 小山 寅春 (1) 香川大
16 2:06.27 影浦祐光 (2) 聖カタリナ学園
17 2:06.85 横山 甚 (2) 観音寺総合高
18 2:06.94 和木 柊磨 (2) 高松東高
19 2:07.28 村尾 祐太郎 (1) 松山大
20 2:07.36 新池谷 圭輝 (2) 高松一高
21 2:07.87 森川 凪 (1) 観音寺総合高
22 2:08.18 山川 遥斗 (2) 香川中央高
23 2:08.21 髙木 凌 (2) 高松一高
24 2:08.34 西 拓都 丸亀市陸協
25 2:08.88 岡 樹生 (1) 高松高
26 2:09.00 山口 琉夜 (1) 四学香川西高
27 2:09.02 大家 龍也 (1) 坂出商高
28 2:09.26 木田 晃稀 (2) 高松北高
29 2:09.76 篠原 功多 (3) 尽誠学園高
30 2:10.03 森本 凪 (1) 安芸高
31 2:10.80 中島 大志 (2) 高松西高
32 2:10.92 村上 拓哉 (1) 高松工芸高
33 2:10.98 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸高
34 2:11.05 八尾 有真 (1) 坂出高
35 2:12.75 伊藤 克哉 (2) 高瀬高
36 2:12.84 北畑 友基 (1) 香川中央高
37 2:13.34 安井 大翔 (3) 東岡山工高
38 2:13.36 二万 桜太 (3) 宇野中
39 2:14.24 岡原 学杜 (1) 高松高
40 2:14.87 井上 将樹 (2) 東岡山工高
41 2:15.32 岩元 友希 (2) 安芸高
42 2:16.34 村瀬 太一 (1) 松山南高
43 2:17.28 横井 駿樹 (2) 白峰中
44 2:17.36 尾崎 真大 (2) 高松一高
45 2:17.49 中井 陽斗 (1) 四学香川西高
46 2:18.40 栗 悠祐 RATTLE
47 2:19.03 坂下 詩朗 香川マスターズ
48 2:19.14 藤島 佑成 (2) 高松高
49 2:19.63 新川 輝 (1) 高松高
50 2:20.32 松浦 祐仁 (1) 高瀬高
51 2:21.11 角南 秀行 (2) 児島中
52 2:25.09 内田 晴樹 (2) 児島中
53 2:25.27 絆地 叶翔 (1) 脇町高
54 2:28.82 澤田 斗亜 (1) 高知中央高
55 2:29.49 松廣 理玖 (1) 多度津高
56 2:29.67 横井 優樹 (2) 白峰中
57 2:31.98 吉田 優心 (1) 多度津高
58 2:37.72 武内 智睦 (2) 高瀬高
59 2:37.95 佐久間 大輔 (2) 多度津中
60 2:41.51 西村 拓海 (2) 多度津中
61 2:45.15 西山 幸汰 (1) 多度津中
62 2:56.93 入船 聖愛 (2) 白峰中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.09 川上 侑也 (1) 観音寺総合高
2 5:12.29 前川 知興 (1) 多度津中
3 5:12.50 合田 春輝 (2) 豊浜中
4 5:12.93 國代 雄大 (1) 倉敷東中
5 5:13.03 三宅 駿 (1) 仁尾中
6 5:18.19 土井 天翔 (1) 高瀬中
7 5:18.27 横井 優樹 (2) 白峰中
8 5:24.97 小野 光翔 (2) 児島中
9 5:26.62 福井 瑛馬 (1) 仁尾中
10 5:30.13 長谷川魁桜 (1) 高瀬中
11 5:32.26 大西 琉斗 (2) 多度津中
12 5:32.53 西山 幸汰 (1) 多度津中
13 5:32.99 末永 智己 (2) 倉敷東中
14 5:44.09 奈尾 歩 (1) 高瀬中
15 5:45.72 下浦 夢叶 (2) 白峰中
16 5:45.74 武内 智睦 (2) 高瀬高
DNS 山下 昇大 (1) 倉敷東中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.85 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合高
2 4:43.60 中村 涼 (3) 東岡山工高
3 4:50.35 小泉 崇 (1) 香川中央高
4 4:52.40 松浦 祐仁 (1) 高瀬高
5 4:54.68 新川 輝 (1) 高松高
6 4:55.02 八木 宏樹 (1) 児島中
7 4:55.52 村井 昭徳 香川RC遊
8 4:57.17 竹本 啓登 (1) 東岡山工高
9 4:57.72 高寺 流透 (1) 東岡山工高
10 4:57.83 三井 遥斗 (2) 高瀬中
11 4:58.21 大西 優輝 (2) 高瀬中
12 5:00.96 小橋 駿 (1) 高松西高
13 5:03.53 中山 泰成 (1) 笠岡工高
14 5:03.95 横山 翔大 (2) 笠田高
15 5:06.89 谷本 智洋 (1) 飯山高
16 5:16.16 西川 翔太 (1) 高松一高
17 5:31.21 近藤 穂 (2) 徳島商高
DNS 黒川 寛弥 (1) 高松中央高
DNS 樋口 友淳 (1) 高松一高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.01 鎌谷 浩之 綾川AC
2 4:39.06 北畑 友基 (1) 香川中央高
3 4:40.72 八城 祐太 (1) 香川中央高
4 4:41.03 栗 悠祐 RATTLE
5 4:42.21 横井 駿樹 (2) 白峰中
6 4:44.29 藤田 一輝 (1) 観音寺総合高
7 4:46.84 福永 純真 (2) 香川中央高
8 4:48.13 西尾 和修 (2) 高松高
9 4:50.73 内田 晴樹 (2) 児島中
10 4:50.95 藤島 佑成 (2) 高松高
11 4:50.96 藤井 誠一郎 (1) 笠岡工高
12 4:51.53 中野 優 (2) 高松西高
13 4:52.51 野口 主斗 (1) 観音寺総合高
14 5:09.31 中山 慈温 (2) 倉敷東中
15 5:12.76 林 航平 (1) 安芸高
16 5:14.64 浮田 颯真 (3) 東岡山工高
17 5:19.35 高田 優 (2) 倉敷東中
18 5:31.41 横山 甲陽 (2) 安芸高
DNS 塩田 龍憂 (2) 仁尾中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.29 田片 亨典 三観陸協
2 4:30.86 谷本 悠真 (1) 観音寺総合高
3 4:31.81 山田 慎 RATTLE
4 4:31.87 小林 琉生 (1) 小豆島中央高
5 4:37.14 吉成 聖 (2) 徳島商高
6 4:37.54 芦田 晴希 (1) 多度津高
7 4:39.03 長尾 拓能 (2) 児島中
8 4:39.74 濵田 大輔 (2) 岡大附中
9 4:39.81 今城 敏幸 綾川AC
10 4:40.63 岡原 学杜 (1) 高松高
11 4:41.50 久米 流加 (2) 中部養護
12 4:42.39 仙田 侑也 (2) 徳島商高
13 4:46.43 岩切 拓海 (2) 坂出高
14 4:47.55 窪津 康祐 香川RC遊
15 4:49.17 乃村 洋之 RATTLE
16 4:52.88 伊藤 克哉 (2) 高瀬高
17 4:57.87 島 裕輔 (2) 坂出高
18 4:57.92 内田 勇樹 (2) 児島中
19 4:58.06 角南 秀行 (2) 児島中
DNS 穴井 匠 (3) 倉敷東中

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.94 寒川 遥貴 (2) 高松工芸高
2 4:26.09 北野 駿介 (1) 高松西高
3 4:26.29 佐藤 龍希 (2) 高松工芸高
4 4:28.01 政田 楓手 香川RC遊
5 4:29.09 岡 樹生 (1) 高松高
6 4:29.47 村上 拓哉 (1) 高松工芸高
7 4:33.82 中井 陽斗 (1) 四学香川西高
8 4:37.37 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸高
9 4:39.13 髙木 凌 (2) 高松一高
10 4:39.68 中島 大志 (2) 高松西高
11 4:43.09 上野 由騎 (3) 宇野中
12 4:43.09 中家 大誓 (3) 宇野中
13 4:43.36 穴吹 康太 A.S.P.
14 4:43.94 福井 渚大 (2) 宇野中
15 4:48.86 藤木 海斗 (1) 高松農高
16 4:53.99 橋本拓弥 (2) 三木高
17 4:55.59 加百 勇登 (2) 岡山大
DNS 坪井 充希 (2) 神辺旭高
DNS 山崎 奨太 (2) 観音寺一高
DNS 富田 大空 (2) 丸亀高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.28 明田 翔真 (3) 小豆島中央高
2 4:17.76 林 叶大 (1) 小豆島中央高
3 4:19.75 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合高
4 4:21.06 山口 琉夜 (1) 四学香川西高
5 4:21.79 和木 柊磨 (2) 高松東高
6 4:22.94 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合高
7 4:27.20 西 拓都 丸亀市陸協
8 4:27.41 木田 晃稀 (2) 高松北高
9 4:28.72 桒島 裕幸 綾川AC
10 4:29.29 大西 一輝 (2) 尽誠学園高
11 4:29.59 村尾 祐太郎 (1) 松山大
12 4:30.43 新池谷 圭輝 (2) 高松一高
13 4:32.82 田部井 優真 (1) 香大医学部
14 4:33.36 安倍 壱清 (1) 尽誠学園高
15 4:33.83 楠本 泰士 (2) 岡山大
16 4:34.16 松本 卓也 香川RC遊
17 4:35.02 猪熊 玄 (1) 尽誠学園高
18 4:35.08 山川 遥斗 (2) 香川中央高
DNS 小林 慎太郎 香川RC遊
DNS 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央高
DNS 香川 利音 (1) 尽誠学園高

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.16 井下 大誌 (3) 尽誠学園高
2 4:05.68 木山 達哉 (3) 尽誠学園高
3 4:05.83 宮崎 友揮 (3) 尽誠学園高
4 4:06.41 西森 遼 (1) 小豆島中央高
5 4:08.36 西森 燎 (1) 小豆島中央高
6 4:08.88 多田 光佑 (3) 尽誠学園高
7 4:10.55 村井 洸洋 西条市陸協
8 4:11.18 脇 健斗 (2) 尽誠学園高
9 4:11.67 木山 克哉 (3) 尽誠学園高
10 4:13.57 竹田 泰士 (3) 四学香川西高
11 4:14.34 原 和輝 (2) 愛媛大
12 4:14.56 上杉 健太 (3) 尽誠学園高
13 4:14.95 森田 琉雅 (1) 小豆島中央高
14 4:18.35 岩浅 瑞樹 (2) 徳島中央高
15 4:20.80 横山 甚 (2) 観音寺総合高
16 4:22.33 武村 佳尚 四国中央市陸協
17 4:25.39 加藤 史也 (1) 安芸高
DNS 渡邉 拓也 香川RC遊
DNS 高橋 正憲 (4) 岡山大
DNS 大谷 楓斗 (3) 尽誠学園高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.16 井下 大誌 (3) 尽誠学園高
2 4:05.68 木山 達哉 (3) 尽誠学園高
3 4:05.83 宮崎 友揮 (3) 尽誠学園高
4 4:06.41 西森 遼 (1) 小豆島中央高
5 4:08.36 西森 燎 (1) 小豆島中央高
6 4:08.88 多田 光佑 (3) 尽誠学園高
7 4:10.55 村井 洸洋 西条市陸協
8 4:11.18 脇 健斗 (2) 尽誠学園高
9 4:11.67 木山 克哉 (3) 尽誠学園高
10 4:13.57 竹田 泰士 (3) 四学香川西高
11 4:14.34 原 和輝 (2) 愛媛大
12 4:14.56 上杉 健太 (3) 尽誠学園高
13 4:14.95 森田 琉雅 (1) 小豆島中央高
14 4:17.28 明田 翔真 (3) 小豆島中央高
15 4:17.76 林 叶大 (1) 小豆島中央高
16 4:18.35 岩浅 瑞樹 (2) 徳島中央高
17 4:19.75 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合高
18 4:20.80 横山 甚 (2) 観音寺総合高
19 4:21.06 山口 琉夜 (1) 四学香川西高
20 4:21.79 和木 柊磨 (2) 高松東高
21 4:22.33 武村 佳尚 四国中央市陸協
22 4:22.94 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合高
23 4:24.94 寒川 遥貴 (2) 高松工芸高
24 4:25.29 田片 亨典 三観陸協
25 4:25.39 加藤 史也 (1) 安芸高
26 4:26.09 北野 駿介 (1) 高松西高
27 4:26.29 佐藤 龍希 (2) 高松工芸高
28 4:27.20 西 拓都 丸亀市陸協
29 4:27.41 木田 晃稀 (2) 高松北高
30 4:28.01 政田 楓手 香川RC遊
31 4:28.72 桒島 裕幸 綾川AC
32 4:29.09 岡 樹生 (1) 高松高
33 4:29.29 大西 一輝 (2) 尽誠学園高
34 4:29.47 村上 拓哉 (1) 高松工芸高
35 4:29.59 村尾 祐太郎 (1) 松山大
36 4:30.43 新池谷 圭輝 (2) 高松一高
37 4:30.86 谷本 悠真 (1) 観音寺総合高
38 4:31.81 山田 慎 RATTLE
39 4:31.87 小林 琉生 (1) 小豆島中央高
40 4:32.82 田部井 優真 (1) 香大医学部
41 4:32.85 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合高
42 4:33.01 鎌谷 浩之 綾川AC
43 4:33.36 安倍 壱清 (1) 尽誠学園高
44 4:33.82 中井 陽斗 (1) 四学香川西高
45 4:33.83 楠本 泰士 (2) 岡山大
46 4:34.16 松本 卓也 香川RC遊
47 4:35.02 猪熊 玄 (1) 尽誠学園高
48 4:35.08 山川 遥斗 (2) 香川中央高
49 4:37.14 吉成 聖 (2) 徳島商高
50 4:37.37 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸高
51 4:37.54 芦田 晴希 (1) 多度津高
52 4:39.03 長尾 拓能 (2) 児島中
53 4:39.06 北畑 友基 (1) 香川中央高
54 4:39.13 髙木 凌 (2) 高松一高
55 4:39.68 中島 大志 (2) 高松西高
56 4:39.74 濵田 大輔 (2) 岡大附中
57 4:39.81 今城 敏幸 綾川AC
58 4:40.63 岡原 学杜 (1) 高松高
59 4:40.72 八城 祐太 (1) 香川中央高
60 4:41.03 栗 悠祐 RATTLE
61 4:41.50 久米 流加 (2) 中部養護
62 4:42.21 横井 駿樹 (2) 白峰中
63 4:42.39 仙田 侑也 (2) 徳島商高
64 4:43.09 上野 由騎 (3) 宇野中
65 4:43.09 中家 大誓 (3) 宇野中
66 4:43.36 穴吹 康太 A.S.P.
67 4:43.60 中村 涼 (3) 東岡山工高
68 4:43.94 福井 渚大 (2) 宇野中
69 4:44.29 藤田 一輝 (1) 観音寺総合高
70 4:46.43 岩切 拓海 (2) 坂出高
71 4:46.84 福永 純真 (2) 香川中央高
72 4:47.55 窪津 康祐 香川RC遊
73 4:48.13 西尾 和修 (2) 高松高
74 4:48.86 藤木 海斗 (1) 高松農高
75 4:49.17 乃村 洋之 RATTLE
76 4:50.35 小泉 崇 (1) 香川中央高
77 4:50.73 内田 晴樹 (2) 児島中
78 4:50.95 藤島 佑成 (2) 高松高
79 4:50.96 藤井 誠一郎 (1) 笠岡工高
80 4:51.53 中野 優 (2) 高松西高
81 4:52.40 松浦 祐仁 (1) 高瀬高
82 4:52.51 野口 主斗 (1) 観音寺総合高
83 4:52.88 伊藤 克哉 (2) 高瀬高
84 4:53.99 橋本拓弥 (2) 三木高
85 4:54.68 新川 輝 (1) 高松高
86 4:55.02 八木 宏樹 (1) 児島中
87 4:55.52 村井 昭徳 香川RC遊
88 4:55.59 加百 勇登 (2) 岡山大
89 4:57.17 竹本 啓登 (1) 東岡山工高
90 4:57.72 高寺 流透 (1) 東岡山工高
91 4:57.83 三井 遥斗 (2) 高瀬中
92 4:57.87 島 裕輔 (2) 坂出高
93 4:57.92 内田 勇樹 (2) 児島中
94 4:58.06 角南 秀行 (2) 児島中
95 4:58.21 大西 優輝 (2) 高瀬中
96 5:00.09 川上 侑也 (1) 観音寺総合高
97 5:00.96 小橋 駿 (1) 高松西高
98 5:03.53 中山 泰成 (1) 笠岡工高
99 5:03.95 横山 翔大 (2) 笠田高
100 5:06.89 谷本 智洋 (1) 飯山高
101 5:09.31 中山 慈温 (2) 倉敷東中
102 5:12.29 前川 知興 (1) 多度津中
103 5:12.50 合田 春輝 (2) 豊浜中
104 5:12.76 林 航平 (1) 安芸高
105 5:12.93 國代 雄大 (1) 倉敷東中
106 5:13.03 三宅 駿 (1) 仁尾中
107 5:14.64 浮田 颯真 (3) 東岡山工高
108 5:16.16 西川 翔太 (1) 高松一高
109 5:18.19 土井 天翔 (1) 高瀬中
110 5:18.27 横井 優樹 (2) 白峰中
111 5:19.35 高田 優 (2) 倉敷東中
112 5:24.97 小野 光翔 (2) 児島中
113 5:26.62 福井 瑛馬 (1) 仁尾中
114 5:30.13 長谷川魁桜 (1) 高瀬中
115 5:31.21 近藤 穂 (2) 徳島商高
116 5:31.41 横山 甲陽 (2) 安芸高
117 5:32.26 大西 琉斗 (2) 多度津中
118 5:32.53 西山 幸汰 (1) 多度津中
119 5:32.99 末永 智己 (2) 倉敷東中
120 5:44.09 奈尾 歩 (1) 高瀬中
121 5:45.72 下浦 夢叶 (2) 白峰中
122 5:45.74 武内 智睦 (2) 高瀬高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.92 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合高
2 10:07.91 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合高
3 10:11.55 谷本 悠真 (1) 観音寺総合高
4 10:11.94 小野 晋平 三観陸協
5 10:17.22 伊藤 佳起 (2) 高松東高
6 10:21.46 福永 純真 (2) 香川中央高
7 10:21.83 藤田 一輝 (1) 観音寺総合高
8 10:27.13 白石 剛一 () 愛媛陸協
9 10:30.72 八城 祐太 (1) 香川中央高
10 10:39.78 野口 主斗 (1) 観音寺総合高
11 10:40.73 西尾 和修 (2) 高松高
12 10:46.55 中野 優 (2) 高松西高
13 10:50.90 井上 聖也 善通寺自衛隊
14 10:53.56 西谷 千吏乙 (1) 坂出高
15 10:55.29 小泉 崇 (1) 香川中央高
16 10:58.95 竹本 啓登 (1) 東岡山工高
17 11:01.84 川上 侑也 (1) 観音寺総合高
18 11:19.63 浮田 颯真 (3) 東岡山工高
19 11:23.90 高寺 流透 (1) 東岡山工高
20 12:22.39 永原 優太 (3) 東岡山工高
DNS 三宅 駿 (1) 仁尾中
DNS 福井 瑛馬 (1) 仁尾中
DNS 藤保 温人 香川RT

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.93 保木 高志 善通寺自衛隊
2 9:35.35 萩原 伶弥 (1) 尽誠学園高
3 9:37.09 渡部 周平 今治アスリート
4 9:39.80 長尾 和哉 A.S.P.
5 9:42.58 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合高
6 9:43.91 山本 翔大 A.S.P.
7 9:44.72 戸田 汐音 (1) 尽誠学園高
8 9:48.87 佐藤 龍希 (2) 高松工芸高
9 9:50.47 石井 裕基 香川RC遊
10 9:53.55 大久保 憲斗 (1) 四学香川西高
11 9:54.95 石井 滉人 (2) 尽誠学園高
12 9:55.96 大西 悠太 (2) 高松工芸高
13 9:55.99 赤瀬 譲 善通寺自衛隊
14 9:57.55 富田 大空 (2) 丸亀高
15 9:59.56 田中 元太 善通寺自衛隊
16 10:13.01 山内 凌 善通寺自衛隊
17 10:20.50 藤原 佑太 (3) 尽誠学園高
18 10:38.49 矢野 達也 (2) 脇町高
19 11:29.28 赤瀬 聡 善通寺自衛隊
DNS 宮脇 佳宏 善通寺自衛隊
DNS 渡部 和幸 善通寺自衛隊
DNS 多喜田 紘生 (1) 徳島北高
DNS 田部井 優真 (1) 香大医学部
DNS 廣澤 純星 (1) 徳島北高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:41.18 井下 大誌 (3) 尽誠学園高
2 8:44.45 木山 達哉 (3) 尽誠学園高
3 8:48.16 丸山 大輝 (3) 小豆島中央高
4 8:50.86 松本 匠 徳島市陸協
5 9:03.34 大石 朝陽 (2) 小豆島中央高
6 9:07.91 宮崎 友揮 (3) 尽誠学園高
7 9:09.22 脇 健斗 (2) 尽誠学園高
8 9:14.18 松本 研太朗 善通寺自衛隊
9 9:18.06 片山 弘之 徳島市陸協
10 9:20.02 多田 光佑 (3) 尽誠学園高
11 9:25.82 上杉 健太 (3) 尽誠学園高
12 9:32.84 種田 優一 (1) 尽誠学園高
13 9:35.32 和氣 寛昂 (1) 松山南高
14 9:35.49 真砂 拓冬 (3) 小豆島中央高
15 9:45.81 大谷 楓斗 (3) 尽誠学園高
16 9:49.64 大西 一輝 (2) 尽誠学園高
17 9:57.88 平尾 走 (2) 脇町高
DQ T3 畑山 大知 (3) 尽誠学園高
DNS 平野 凜 (1) 尽誠学園高
DNS 蓮井 律久斗 (1) 尽誠学園高
DNS 武村 佳尚 四国中央市陸協
DNS 木山 克哉 (3) 尽誠学園高
DNS 長尾 周 (3) 小豆島中央高
DNS 加藤 史也 (1) 安芸高

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:41.18 井下 大誌 (3) 尽誠学園高
2 8:44.45 木山 達哉 (3) 尽誠学園高
3 8:48.16 丸山 大輝 (3) 小豆島中央高
4 8:50.86 松本 匠 徳島市陸協
5 9:03.34 大石 朝陽 (2) 小豆島中央高
6 9:07.91 宮崎 友揮 (3) 尽誠学園高
7 9:09.22 脇 健斗 (2) 尽誠学園高
8 9:14.18 松本 研太朗 善通寺自衛隊
9 9:18.06 片山 弘之 徳島市陸協
10 9:20.02 多田 光佑 (3) 尽誠学園高
11 9:25.82 上杉 健太 (3) 尽誠学園高
12 9:32.84 種田 優一 (1) 尽誠学園高
13 9:33.93 保木 高志 善通寺自衛隊
14 9:35.32 和氣 寛昂 (1) 松山南高
15 9:35.35 萩原 伶弥 (1) 尽誠学園高
16 9:35.49 真砂 拓冬 (3) 小豆島中央高
17 9:37.09 渡部 周平 今治アスリート
18 9:39.80 長尾 和哉 A.S.P.
19 9:42.58 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合高
20 9:43.91 山本 翔大 A.S.P.
21 9:44.72 戸田 汐音 (1) 尽誠学園高
22 9:45.81 大谷 楓斗 (3) 尽誠学園高
23 9:48.87 佐藤 龍希 (2) 高松工芸高
24 9:49.64 大西 一輝 (2) 尽誠学園高
25 9:50.47 石井 裕基 香川RC遊
26 9:53.55 大久保 憲斗 (1) 四学香川西高
27 9:54.95 石井 滉人 (2) 尽誠学園高
28 9:55.96 大西 悠太 (2) 高松工芸高
29 9:55.99 赤瀬 譲 善通寺自衛隊
30 9:57.55 富田 大空 (2) 丸亀高
31 9:57.88 平尾 走 (2) 脇町高
32 9:59.56 田中 元太 善通寺自衛隊
33 9:59.92 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合高
34 10:07.91 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合高
35 10:11.55 谷本 悠真 (1) 観音寺総合高
36 10:11.94 小野 晋平 三観陸協
37 10:13.01 山内 凌 善通寺自衛隊
38 10:17.22 伊藤 佳起 (2) 高松東高
39 10:20.50 藤原 佑太 (3) 尽誠学園高
40 10:21.46 福永 純真 (2) 香川中央高
41 10:21.83 藤田 一輝 (1) 観音寺総合高
42 10:27.13 白石 剛一 () 愛媛陸協
43 10:30.72 八城 祐太 (1) 香川中央高
44 10:38.49 矢野 達也 (2) 脇町高
45 10:39.78 野口 主斗 (1) 観音寺総合高
46 10:40.73 西尾 和修 (2) 高松高
47 10:46.55 中野 優 (2) 高松西高
48 10:50.90 井上 聖也 善通寺自衛隊
49 10:53.56 西谷 千吏乙 (1) 坂出高
50 10:55.29 小泉 崇 (1) 香川中央高
51 10:58.95 竹本 啓登 (1) 東岡山工高
52 11:01.84 川上 侑也 (1) 観音寺総合高
53 11:19.63 浮田 颯真 (3) 東岡山工高
54 11:23.90 高寺 流透 (1) 東岡山工高
55 11:29.28 赤瀬 聡 善通寺自衛隊
56 12:22.39 永原 優太 (3) 東岡山工高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:48.68 山田 慎 RATTLE
2 16:54.99 中新 翔 (2) 香川大
3 17:17.74 植村 祥気 (1) 香川大
4 17:22.34 政田 楓手 香川RC遊
5 17:42.58 三好 英昭 四国中央市陸協
6 18:35.16 久米 流加 (2) 中部養護
7 18:39.56 乃村 洋之 RATTLE
8 19:34.92 窪津 康祐 香川RC遊
9 20:09.83 島 裕輔 (2) 坂出高
DNF 谷本 智洋 (1) 飯山高
DNF 松本 卓也 香川RC遊
DNS 小川 皓大 (2) 岡山大
DNS 武 祐希 (2) 岡山大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 小林 亮太 (3) 神辺旭高
2 15.14 q 乙武 祐輝 (3) 高松北高
3 15.77 山下 夏輝 (2) 観音寺一高
4 15.92 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮高
5 16.22 西川 快吾 (2) 済美高
6 17.24 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
DNS 川上 優太 (2) 神辺旭高
DNS 二宮 章 (2) 高松高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 武田 仁志 (4) 環太平洋大
2 15.53 q 髙取 由臣 (3) 済美高
3 16.30 西本 俊樹 (2) 岡山大
4 16.31 大倉 悠幹 (2) 岡山商科大
5 17.53 川元 龍誠 (1) 四学香川西高
DNS 土井 翔太 三観陸協
DNS 久保 樹 丸亀高教

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q 福田 博之 茗友クラブ
2 15.31 q 長野 一輝 (2) 観音寺総合高
3 15.47 q 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園
4 15.58 q 阿木 健悟 TTF
5 15.93 池田 唯人 (2) 済美高
6 16.09 和田 朋風 (3) 松山大
7 16.23 小松 拓矢 (1) 川崎医福大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 福田 博之 茗友クラブ
2 14.62 小林 亮太 (3) 神辺旭高
3 15.16 武田 仁志 (4) 環太平洋大
4 15.23 乙武 祐輝 (3) 高松北高
5 15.39 長野 一輝 (2) 観音寺総合高
6 15.47 阿木 健悟 TTF
7 15.55 髙取 由臣 (3) 済美高
8 15.58 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 八田 晴生 (1) 四学香川西高
2 15.22 平井 大地 (3) 新居浜東高
3 16.14 三﨑 圭介 (1) 高瀬高
4 16.32 舩橋 涼 (2) 関西高
5 16.34 横山 雄大 (3) 脇町高
6 16.79 山中 了 (1) 高松一高
7 17.00 土田 青空 (2) 高瀬高

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 西濱 充 (3) 倉敷東中
2 16.26 山下 蒼 (3) 宇野中
3 16.94 桐山 昂 (3) 豊浜中
4 17.48 遠藤 優斗 (3) 倉敷東中
5 19.15 中澤 太陽 (2) 詫間中

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 q 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 57.82 千葉 絢希斗 (1) 新居浜東高
3 58.38 三谷 海里 (1) 立命館大
4 1:00.62 湯浅 和眞 (2) 高松西高
5 1:04.86 三﨑 圭介 (1) 高瀬高
6 1:06.30 大西 翼 (2) 香川中央高
DNS 国沢 佑斗 (2) 高知工高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 q 高見 颯 (3) 新居浜東高
2 55.61 q 乙武 祐輝 (3) 高松北高
3 1:02.88 原 和史 (2) 安芸高
4 1:05.21 堀川 雅斗 (1) 安芸高
5 1:06.05 萬治 周平 (2) 高松高
6 1:07.79 森末 拓翔 (1) 香川中央高
7 1:10.80 田村 海帆 (1) 小豆島中央高
DNS 松野 祥吾 (2) 善通寺一高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 大舘 侑弥 (3) 松山南高
2 1:03.80 伊藤 太吾 (2) 新居浜東高
3 1:04.75 赤松 蒼太 (1) 高松西高
4 1:05.32 園田 凌平 (2) 津田高
DNS 安野 雄人 石井体協
DNS 藤田 奏 (1) 高松一高
DNS 梅本 健吾 下松市陸協

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 q 小池 崇之 赤穂市陸協
2 57.62 q 廣本 朋哉 (M1) 岡山大
3 59.83 重松 大智 (2) 高松一高
4 1:00.77 関 貴大 (1) 観音寺一高
5 1:03.28 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園
6 1:06.29 水野 涼介 (2) 神辺旭高
7 1:06.37 山本 聖也 (2) 香川中央高
8 1:07.08 青野 凜 (2) 観音寺一高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 q 藤本 侑生 (3) 今治北高
2 57.16 q 北池 圭悟 RATTLE
3 1:02.67 桑野 寛大 (1) 丸亀城西高
4 1:04.16 部谷 悠翔 (1) 四学香川西高
5 1:07.19 金見 駿汰 (2) 脇町高
6 1:10.11 尾原 光一 (1) 安芸高
DNS 信川 瞭 (1) 神辺旭高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.68 大舘 侑弥 (3) 松山南高
2 53.63 高見 颯 (3) 新居浜東高
3 55.42 乙武 祐輝 (3) 高松北高
4 57.40 藤本 侑生 (3) 今治北高
DNS 廣本 朋哉 (M1) 岡山大
DNS 北池 圭悟 RATTLE
DNS 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
DNS 小池 崇之 赤穂市陸協

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:02.89 伊藤 佳起 (2) 高松東高
2 11:21.39 徳住 英彰 (3) 愛媛大
3 11:26.73 荒井 遼平 A.S.P.
DQ T3 山西 遼介 (3) 愛媛大
DNS 安井 大翔 (3) 東岡山工高
DNS 南澤 響 (3) 環太平洋大
DNS 桝田 涼 (3) 環太平洋大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:34.11 砂川 晴流 (2) 尽誠学園高
2 25:12.78 大西 竜太 (3) 尽誠学園高
3 25:32.43 小柳 蓮 (1) 小豆島中央高
4 28:45.99 大野 武瑠 (2) 善通寺一高
5 30:18.07 佐々 順一 三重マスターズ
6 32:58.12 小松 奏汰 (1) 高知中央高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 渡部 史也 (4) 松山大
2 2m13 木南 雄希 (2) 摂南大
3 2m00 米谷 啓吾 (2) 観音寺一高
4 1m95 岡田 佑斗 (3) 高松工芸高
5 1m85 松田 直也 (3) 香川大
6 1m80 橋本 翼 (2) 環太平洋大
7 1m80 板東 帝太 (1) 高松工芸高
8 1m80 土田 青空 (2) 高瀬高
8 1m80 利國 碧 (1) 高松一高
10 1m75 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸高
11 1m75 藤田 翔 (2) 観音寺総合高
12 1m65 岡本 譲 (3) 宇野中
13 1m65 川崎 雄矢 (2) 観音寺一高
13 1m65 川元 龍誠 (1) 四学香川西高
15 1m65 横内 秀太 (3) 豊浜中
16 1m65 出水 泰斗 (2) 高松工芸高
17 1m60 薦田 陸矢 (2) 豊浜中
17 1m60 片山 琉翔 (3) 四学香川西高
17 1m60 守谷 優希 (1) 観音寺一高
20 1m55 中繁 直人 (2) 香川中央高
21 1m55 宝田 大輝 (2) 豊浜中
22 1m50 石川 響己 (2) 豊浜中
23 1m40 濱田 彪吾 (2) 高知工高
NM 金見 駿汰 (2) 脇町高
DNS 八木 佑綺人 (2) 高松北高
DNS 新居 大茅 (3) 四学香川西高
DNS 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西高
DNS 須﨑 遥也 (2) 丸亀西中
DNS 山崎 裕也 香川ST
DNS 矢嶋 隼也 (3) 環太平洋大
DNS 池田 仁也 (2) 環太平洋大
DNS 桃田 三四朗 (3) 丸亀南中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 荻田 比呂 (3) 愛媛大
2 4m80 矢野 彪雅 (3) 四学香川西高
3 4m70 野村 元将 (3) 四学香川西高
4 4m60 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合高
5 4m50 水谷 翼 (1) 四学香川西高
6 4m40 山本 理基 (2) 高松工芸高
7 4m20 黒田 翔貴弥 (1) 四学香川西高
8 4m20 伊賀 亜也斗 (2) 高松商高
9 4m20 石川 天斗 (2) 観音寺一高
10 3m80 小出 健太 (1) 観音寺総合高
10 3m80 堤 諒陽 (3) 中部中
12 3m80 杉山 侑奨 (1) 観音寺総合高
13 3m60 石井 陸玖 (1) 四学香川西高
14 3m40 原田 隼斗 (2) 高瀬中
15 3m20 守谷 成純 (2) 中部中
15 3m20 伊井 生知 (3) 中部中
17 3m00 守谷 秀太 (2) 中部中
18 3m00 丸岡 陸哉 (2) 高松農高
NM 三宅 大介 (3) 四学香川西高
NM 田中 健登 (2) 観音寺総合高
NM 篠原 蓮 (2) 観音寺一高
NM 土井 翔太 三観陸協
NM 合田 悠馬 (2) 観音寺総合高
NM 岡 真之介 (2) 高松工芸高
NM 安藤 正紀 (1) 観音寺一高
NM 石井 瑛将 (2) 観音寺総合高
DNS 香川 晴哉 (3) 高瀬中
DNS 石川 諒 (1) 高専詫間

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m50 +1.6 中川 遼平 高知陸協
2 7m26 +2.1 越野 友貴 TTF
3 7m24 +2.0 三宅 諒亨 (2) 環太平洋大
4 6m91 +1.7 向井 達也 (4) 環太平洋大
5 6m86 +2.1 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西高
6 6m79 +2.9 加納 楓斗 (3) 高知追手前高
7 6m71 +2.3 松田 敬佑 (4) 環太平洋大
8 6m59 +2.7 村上 詢太郎 (1) 摂南大
9 6m51 +2.1 多田 裕紀 (3) 小豆島中央高
10 6m50 +0.5 中西 勇成 (3) 四学香川西高
11 6m50 +2.5 猪熊 亮太 香川AC
12 6m50 -0.3 松勢 光平 (2) 環太平洋大
13 6m43 +2.6 曽我 宙矢 (1) 高瀬高
14 6m43 +1.3 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西高
15 6m42 +1.3 島 侑希 (2) 徳島市立高
16 6m40 +1.3 折手 健人 (3) 済美高
17 6m35 +0.9 山本 多聞 (1) 神辺旭高
18 6m32 +0.8 長野 慎之介 (1) 新居浜東高
19 6m29 -0.3 齋藤 諒 (1) 善通寺一高
20 6m28 +0.4 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園
21 6m27 +0.2 谷尾 匠 (1) 神辺旭高
22 6m25 -0.3 江村 一輝 (2) 安芸高
23 6m20 +1.4 大久保 孝 (1) 広島大
24 6m11 +1.7 髙取 由臣 (3) 済美高
25 6m10 +1.0 信川 瞭 (1) 神辺旭高
26 6m02 +1.3 川田 大晟 (2) 高松工芸高
27 5m99 +0.7 岩倉 啓太 香川マスターズ
28 5m98 +2.0 島本 駿 (1) 高松北高
29 5m90 +0.9 岩田 拓巳 (2) 高松桜井高
30 5m81 -1.0 下家 早生 (2) 高松北高
31 5m72 +0.0 岩切 友志 (3) 倉敷東中
32 5m72 +0.6 紅粉谷 高将 香川マスターズ
33 5m70 +0.4 石井 志有人 (1) 高松高
34 5m69 +2.3 岡田 成翔 (1) 四学香川西高
35 5m63 +0.5 髙馬 海音 (1) 四学香川西高
36 5m62 -0.6 薦田 快斗 (1) 笠田高
37 5m61 +0.8 山本 絃太 (2) 丸亀城西高
38 5m58 +0.6 山口 旺介 (2) 丸亀城西高
39 5m54 +0.8 冨山 愛翔 (2) 高瀬高
40 5m52 +0.2 諏訪 宏季 (2) 四学香川西高
41 5m51 +1.6 八木 悠斗 (3) 宇野中
42 5m50 +1.2 井内 晃生 (1) 香川中央高
43 5m46 +0.9 一藁 漱士 (2) 高瀬高
44 5m46 +0.6 大西 祐成 (2) 飯山高
45 5m44 +0.9 別曽 遥也 (1) 高松農高
46 5m39 +0.2 植田 篤 (2) 高松東高
47 5m39 +1.6 長谷 直哉 (2) 高松西高
48 5m37 +0.8 吉田 堅信 (2) 高瀬高
49 5m34 +2.1 姫野 凜 (1) 高松西高
50 5m25 +1.5 蓮池 湧 (1) 高松一高
51 5m22 +1.3 寺見 蓮太郎 (1) 東岡山工高
52 5m13 +0.4 三﨑 圭介 (1) 高瀬高
53 5m09 +1.2 西谷 育大 (1) 高松高
54 5m06 +2.1 春田 成輝 (1) 高松西高
55 5m06 +1.0 塩尻 拓未 (1) 観音寺総合高
56 5m04 +1.5 大野 和人 丸亀市陸協
57 4m99 +1.3 板倉 直輝 (2) 高松高
58 4m96 +1.3 尾池 統 (2) 大野原中
59 4m90 +1.2 土井 勇生 (1) 高松中央高
60 4m70 +1.9 後藤 心次郎 (1) 高松工芸高
61 4m58 +1.0 村田 賢二 香川マスターズ
62 4m55 +1.7 神木 悠介 (1) 豊浜中
63 4m53 +0.7 豊田 剛史 (2) 岡山商科大
64 4m51 +0.6 原田 耕佑 (1) 高松北高
65 3m97 +1.4 小野 暖斗 (1) 高瀬中
66 3m93 +0.5 田中 彩登 (1) 詫間中
67 3m69 +0.6 圖子 晴樹 (1) 詫間中
68 3m10 +1.8 杉原 聡太 (1) 詫間中
69 2m58 +1.1 中橋 一颯 (1) 詫間中
NM 横内 康太 (2) 豊浜中
NM 藤本 剛磨 (1) 高松中央高
DNS 青木 珀也 (1) 安芸中
DNS 山崎 裕也 香川ST
DNS 藤川 魁 (2) 高瀬高
DNS 西本 博樹 香川ST
DNS 三宅 純矢 (2) 観音寺一高
DNS 近藤 大生 (3) 神辺旭高
DNS 野口 良太 (3) 環太平洋大
DNS 小林 亮太 (3) 神辺旭高
DNS 花咲 衆士 (1) 環太平洋大
DNS 安宮 和樹 (3) 環太平洋大
DNS 新居 大茅 (3) 四学香川西高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m93 +1.6 中川 遼平 高知陸協
2 14m46 +2.9 平岡 宥人 (4) 松山大
3 13m94 +1.9 河村 隆輝 (2) 新居浜東高
4 13m91 +2.1 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西高
5 13m64 +2.3 友杉 幸輝 (2) 香川大
6 13m60 +1.9 川端 慶洋 (1) 環太平洋大
7 13m52 +2.3 真鍋 比呂 (4) 香川大
8 13m22 +2.3 花咲 衆士 (1) 環太平洋大
9 12m83 +1.9 細井 康平 (1) 高松桜井高
10 12m79 +2.8 齋藤 諒 (1) 善通寺一高
11 12m75 +2.3 古谷 健吾 (1) 高松工芸高
12 12m58 +2.3 桐山 昂 (3) 豊浜中
13 12m50 +2.4 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西高
14 12m45 +2.0 日野 柊輝 (2) 今治北高
15 12m33 +2.1 岩部 圭 (2) 高松商高
16 12m23 +2.6 市村 祥大 (1) 高松商高
17 12m07 +2.6 薦田 快斗 (1) 笠田高
18 11m86 +3.3 染谷 天 (1) 高松商高
19 11m80 +2.3 岡田 成翔 (1) 四学香川西高
20 11m67 +1.7 下家 早生 (2) 高松北高
21 11m58 +2.4 重安 拓夢 (2) 高松一高
22 11m43 +1.6 筒塩 虎良 (3) 東岡山工高
23 11m41 +1.9 吉田 堅信 (2) 高瀬高
24 11m23 +2.5 諏訪 宏季 (2) 四学香川西高
25 11m05 +1.8 植田 篤 (2) 高松東高
26 10m63 +2.5 濱垣 天吾 (1) 小豆島中央高
27 10m09 +1.1 川端 優希 (1) 高松桜井高
NM 寄田 航平 (2) 高松一高
NM 染原 歩音 (1) 高松桜井高
DNS 堤 尚也 (2) 小豆島中央高
DNS 増田 善久 香川ST
DNS 渡部 史也 (4) 松山大
DNS 西本 博樹 香川ST
DNS 大谷 智也 (2) 小豆島中央高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 植田 拓人 (3) 香川大
2 10m53 野村 修平 (2) 香川大
3 9m63 永森 将来 新居浜東高
DNS 迎 泰輝 (2) 環太平洋大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m15 大地 智也 (2) 神辺旭高
2 15m05 山本 真也 (3) 四学香川西高
3 14m78 吉田 健吾 (3) 観音寺総合高
4 12m00 芟藪 広基 (2) 観音寺一高
5 11m99 白川 翔也 (1) 四学香川西高
6 11m97 垂井 祐志 (1) 四学香川西高
7 11m33 山本 雅貴 (2) 丸亀城西高
8 10m90 寺尾 翔 (1) 四学香川西高
9 10m20 堀 輝 (1) 高松東高
10 10m03 谷本 護 (2) 高松中央高
11 9m93 藥王 愛智 (1) 高松高
12 9m68 白石 和志 (1) 四学香川西高
13 9m49 神髙 十良 (2) 丸亀城西高
14 9m39 黑川 燿平 (3) 高松工芸高
15 9m01 仁尾 一輝 (2) 四学香川西高
16 8m82 宮本 優一 (2) 多度津高
17 8m72 江入 達也 (2) 高知工高
18 8m71 横山 健太 (2) 高松東高
19 8m66 中林 龍希 (1) 高瀬高
20 8m64 本安 真人 (1) 神辺旭高
21 8m40 内山 紳之介 (1) 善通寺一高
22 8m19 徳永 秀真 (2) 丸亀城西高
23 7m66 大和 想碧 (1) 坂出商高
24 7m61 堀川 拓人 (3) 坂出一高
25 7m16 猪谷 高育 (1) 高松一高
26 6m89 赤澤 良典 (1) 高松東高
27 6m81 太田 然 (1) 高松中央高
28 6m81 金見 駿汰 (2) 脇町高
NM 上内 達司 (1) 四学香川西高
DNS 安部 駿佑 (2) 高松北高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m49 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘中
2 8m94 蔭山 竜生 (3) 豊浜中
3 5m84 白井 智也 (1) 豊浜中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m81 田岡 智 三観陸協
2 36m44 岩田 英之 (4) 岡山商科大
3 35m68 中谷 泰規 ララパルーザ
4 35m57 柾岡 真太朗 (3) 川崎医福大
5 32m54 笠原 彩翔 (2) 岡山商科大
6 32m01 近藤 君平 (1) 四国大
7 31m32 植田 拓人 (3) 香川大
8 30m67 野村 修平 (2) 香川大
DNS 田中 淘冶 (1) 多度津高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m72 三田 穂貴 (3) 生光学園高
2 45m07 吉田 健吾 (3) 観音寺総合高
3 41m73 山本 真也 (3) 四学香川西高
4 40m07 植野 雅登 (3) 神辺旭高
5 37m37 芟藪 広基 (2) 観音寺一高
6 36m23 上内 達司 (1) 四学香川西高
7 32m56 山本 雅貴 (2) 丸亀城西高
8 30m03 谷本 護 (2) 高松中央高
9 29m00 中津 綾太 (1) 四学香川西高
10 28m54 真鍋 光輝 (1) 関西高
11 28m08 小見山 恭弥 (2) 丸亀城西高
12 28m03 横山 健太 (2) 高松東高
13 27m38 松浦 拓実 (2) 坂出商高
14 25m69 河上 知哉 (1) 坂出商高
15 24m24 黑川 燿平 (3) 高松工芸高
16 23m76 白石 和志 (1) 四学香川西高
17 22m92 原田 亮太 (2) 笠岡工高
18 22m06 岡田 朋樹 (1) 高瀬高
19 20m81 内山 紳之介 (1) 善通寺一高
20 20m19 福家 大翔 (1) 坂出高
21 19m68 宮北 日生 (1) 香川中央高
22 16m88 小塚 陽介 (1) 丸亀城西高
23 14m60 大和 想碧 (1) 坂出商高
DNS 大地 智也 (2) 神辺旭高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m52 片浦 達也 (2) 環太平洋大
2 45m38 岩田 英之 (4) 岡山商科大
3 41m97 久保田 友裕 (2) 岡山大
4 41m65 大西 昭彦 香川マスターズ
5 33m20 橋本 優 (1) 岡山商科大
6 31m90 松本 成美 香川マスターズ
7 24m13 西脇 博之 TONOME DECO
DNS 森 大樹 (4) 徳島文理大
DNS 岩本 賢弥 (4) 環太平洋大
DNS 佐々木 直宏 (3) 環太平洋大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m21 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合高
2 45m40 大野 銀太 (3) 新居浜東高
3 41m95 垂井 祐志 (1) 四学香川西高
4 41m80 矢野 陸斗 (2) 藤井高
5 38m92 合田 匡祥 (2) 観音寺総合高
6 37m94 和田 翔偉 (2) 笠田高
7 35m20 寺尾 翔 (1) 四学香川西高
8 34m66 加藤 真 (2) 観音寺総合高
9 31m61 白川 翔也 (1) 四学香川西高
10 28m22 松本 陽来 (2) 丸亀城西高
11 27m93 永原 優太 (3) 東岡山工高
12 20m56 大西 透矢 (1) 笠田高
13 18m92 中林 龍希 (1) 高瀬高
14 18m39 植木 悠嵐 (1) 農業経営高
15 16m74 後藤 廉 (2) 新居浜東高
16 15m87 藤川 拓也 (1) 笠田高
17 15m76 鷹野 優士 (1) 新居浜東高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m64 藤野 晶斗 (3) 環太平洋大
2 60m10 岩田 純 三観陸協
3 59m21 大西 雄一朗 三観陸協
4 53m87 森木 友祥 (3) 高知追手前高
5 49m75 大重 綾河 丸亀市陸協
6 48m83 岡田 大悟 (3) 丸亀城西高
7 48m38 吉田 健吾 (3) 観音寺総合高
8 47m38 仁尾 一輝 (2) 四学香川西高
9 44m73 神髙 十良 (2) 丸亀城西高
10 44m12 永森 将来 新居浜東高
11 43m66 小塚 陽介 (1) 丸亀城西高
12 43m52 中津 綾太 (1) 四学香川西高
13 40m13 森安 俊介 (1) 観音寺一高
14 38m67 牧野 圭悟 (1) 津山商高
15 38m55 行天 就要 (2) 観音寺一高
16 37m56 加藤 拓実 (3) 香大医学部
17 37m31 濱田 彪吾 (2) 高知工高
18 37m14 野田 龍生 (2) 香川中央高
19 36m73 炭野 翔真 (2) 小豆島中央高
20 32m87 藥王 愛智 (1) 高松高
21 32m61 河上 知哉 (1) 坂出商高
22 32m13 檀原 慎平 (2) 高松東高
23 31m87 西田 将騎 (2) 高松東高
24 30m47 今石 拓也 (2) 津山商高
25 30m12 瀧本 涼介 (1) 香川中央高
26 29m74 大谷 拓也 (1) 観音寺総合高
27 28m22 石川 誠也 (1) 観音寺一高
28 23m17 若林 マウリシオ (1) 四学香川西高
DNS 宮井 颯太 (2) 飯山高
DNS 小西 優一朗 (2) 坂出商高
DNS 安部 駿佑 (2) 高松北高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 井田 菜々香 (1) 高松一高
2 13.04 吉岡 彩紀 (2) 名西高
3 13.35 松浦 朋花 (4) 大阪学院大学
4 13.43 林 愛莉 (3) 詫間中
5 14.42 花野 智苗 (5) 香大医学部
6 14.48 前川 梓 (1) 高瀬中
DNS 梶原 久美子 香川RT
DNS 松本 茉唯弥 (1) 神辺旭高

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 松井 令奈 (3) 環太平洋大
2 13.33 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮高
3 13.43 玉井 真奈 (2) 済美高
4 13.52 三井 菜々子 (2) 津田高
5 13.91 國光 栞奈 (3) 安芸中
6 14.42 三浦 百恵 (1) 丸亀城西高
7 15.90 陸井 采奈 (1) 津田高
DNS 亀井 里奈 (2) 琴平高
DNS 山田 万結 (2) 高松桜井高

女子 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 塩出 理子 (1) 今治北高
2 13.04 高杉 桃子 (2) ND清心大
3 13.29 正岡 倖歩 (2) 新居浜東高
4 13.57 木山 莉李 (2) 丸亀城西高
5 13.73 清水 佑名 (1) 高松桜井高
6 13.87 橋本 沙月 (1) 高松商高
7 14.67 萩原菜々美 (1) 倉敷東中
8 16.06 我部山 七海 (1) 善西中
DNS 豊永 芽生 (2) 丸亀城西高

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q 榎本 樹羅 (2) 四学香川西高
2 12.89 重藤愛樹 (2) 聖カタリナ学園
3 13.11 三井 詩園 (1) 高松東高
4 13.27 金井 綾香 (3) 聖カタリナ学園
5 13.51 中川 雅 (2) 観音寺総合高
6 13.76 山口 万里奈 (2) 津山商高
7 14.12 森岡 珠菜 (1) 坂出一高
8 14.19 岩本 和花 (1) 善西中
9 15.45 加地 愛華 (1) 豊浜中

女子 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 q 大橋 沙季 (4) 園田女子大
2 13.05 野﨑 彩花 (2) 神辺旭高
3 13.58 吉田 亜由 (2) 津田高
4 13.67 末澤 美穂 (2) 琴平高
5 13.96 小八重 藍衣 (1) 高松西高
6 14.21 西山 凜 (1) 詫間中
7 15.02 下石 桜花 (1) 東岡山工高
DNS 田中 美有 (1) 丸亀高
DNS 植田 あすみ (1) 高松桜井高

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 島田 唯花 (2) 観音寺一高
2 13.39 濵野 瑠菜 (1) 高松東高
3 13.40 香崎 穂乃花 (2) 丸亀城西高
4 13.48 宇那木 咲希 (1) 津山商高
5 14.38 戸島 帆花 (1) 安芸中
6 14.99 宮﨑 優奈 (1) 詫間中
7 15.42 山﨑 萌々香 (2) 中部中
DNS 篠原 愛海 (2) 環太平洋大

女子 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 q 藤岡 凜来 (2) 済美高
2 12.89 石井 萌華 (3) 今治北高
3 13.08 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
4 13.63 樋笠 絢菜 (2) 高瀬高
5 14.15 藤川 由希 (3) 高瀬中
6 14.41 朝倉 奈未 (1) 高松西高
7 14.43 水流歩乃果 (1) 倉敷東中
8 14.81 川崎 琴華 (2) 高松中央高
DNS 尾﨑 羽夏 (1) 倉敷東中

女子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 森 莉子 (2) 観音寺一高
2 13.30 齊藤 亜美 (1) 四学香川西高
3 13.32 畑野 風夏 (1) 四学香川西高
4 13.32 水野 智咲 (1) 坂出商高
5 13.40 中上 友紀乃 (1) 四学香川西高
6 14.11 濵﨑 琉香 (2) 坂出高
7 14.42 山内 香澄 (2) 新居浜東高
8 14.69 山下 実紗 (1) 善西中
9 14.79 土居 夕樹乃 (1) 安芸中

女子 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 平本 里歩 (3) 神辺旭高
2 12.70 清水 愛莉 (2) 済美高
3 13.03 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
4 13.43 谷 青夏 (2) 安芸中
5 14.49 北川 瑞希 (1) 香川中央高
6 14.51 芝田華那 (1) 三木高
7 14.60 西村 琴海 (2) 観音寺一高
8 14.91 泉 咲帆 (2) 詫間中

女子 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 平井 菜摘 (1) 高松北高
2 13.80 小島 優奈 (1) 新居浜東高
3 13.81 奥井 理菜 (1) 四学香川西高
4 13.96 山﨑 明日香 (3) 東岡山工高
5 14.31 藤本 朝咲日 (1) 藤井高
6 14.45 武田 芽生子 (2) 高松西高
7 15.41 土居 結希乃 (1) 白峰中
DNS 和左田玲奈 (3) 聖カタリナ学園
DNS 安田 志織 (2) 環太平洋大

女子 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 q 松林 玲佳 MMG
2 13.29 三木 友愛 (1) 四学香川西高
3 13.42 坂川 凛 (1) 神辺旭高
4 13.75 伊瀨 百香 (1) 高瀬高
5 13.99 矢葺 真唯 (2) 今治北高
6 14.09 西井 彩乃 (1) 坂出高
7 14.69 宮川 和珠 (1) 安芸中
8 14.71 髙畠 紫央 (1) 善西中
9 17.14 萱野 玲麗 (1) 津田高

女子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 中島 夢乃 (1) 安芸中
2 13.35 畠山 遥凪 (2) 高松高
3 13.78 伊澤 綾夏 (2) 高松一高
4 13.93 尾﨑 まどか (1) 高松高
5 14.26 吉田 有優 (1) 徳島商高
DNS 中野 杏 (1) 詫間中
DNS 平田 姫子 (2) 丸亀高
DNS 富山 純礼 (2) 仁尾中
DNS 田中 優陽 (1) 詫間中

女子 100m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
2 13.13 古谷 嗣実 (2) 高松北高
3 13.60 岡村 あすか (1) 高松一高
4 13.87 山崎 佳乃 (1) 坂出高
5 14.19 淘江 しずく (3) 綾歌中
6 14.40 入谷 帆香 (1) 津田高
7 14.84 西川 愛菜 (2) 善通寺一高
DNS 小山 友歌 (2) 仁尾中
DNS 小野 沙月 (2) 安芸高

女子 100m 予選14組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 秋山 優衣 (1) 済美高
2 12.91 陳 玲華 リソーシズ
3 13.30 磯山 千尋 (2) 津山商高
4 13.60 藤川 真凡 (2) 高松東高
5 14.28 山地 真白 (1) 高瀬高
6 15.00 宮武 京也乃 (1) 丸亀城西高
7 15.05 田元 花 (1) 安芸中
DNS 林 あおい (3) 済美高

女子 100m 予選15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 山本 美咲 (3) 聖カタリナ学園
2 13.55 山地 紗弥香 (1) 観音寺一高
3 13.58 松永 玲那 (3) 倉敷東中
4 14.16 土江 響 (2) 香川中央高
5 14.20 河田 菜々子 (1) 高松一高
DNS 原 璃音 (3) 環太平洋大
DNS 根本 若奈 (2) 高松桜井高
DNS 㟢山こもも (2) 詫間中

女子 100m 予選16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
2 13.42 石田 はるか (1) 神辺旭高
3 13.58 山本 遥花 (1) 済美高
4 13.70 松本 亜巳 (2) 津山商高
5 13.85 末廣 瑚々菜 (1) 今治北高
6 14.30 山下 真由子 (1) 坂出商高
7 14.42 窪田 有希 (3) 安芸中
DNS 尾形 和奏 (2) 高松一高

女子 100m 予選17組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
2 12.92 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
3 13.14 戸島 蘭 (3) つるぎ高
4 13.54 十河 杏里 (1) 高松一高
5 13.86 白曼 涼香 (2) 豊浜中
6 14.24 佐柄 くるみ (2) 善通寺一高
7 14.61 岡野 瑚々音 (1) 高松西高
8 15.03 白川 愛彩 (1) 豊浜中
9 15.80 山下 栞奈 (1) 津田高

女子 100m 予選18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 本多真悠子 (3) 聖カタリナ学園
2 13.67 河崎 みやび (2) 坂出商高
3 13.69 林 日南子 (2) 丸亀城西高
4 13.90 石川 千晴 (2) 四学香川西高
5 14.26 尾池 葵 (1) 観音寺総合高
6 14.42 加藤 百花 (1) 新居浜東高
7 14.67 綾野 菜月 (1) 香川中央高
8 14.86 織田 紗亜弥 (1) 宇野中
DNS 谷本 鈴華 (2) 高松北高

女子 100m 予選19組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 山本 きらり (3) 今治北高
2 13.12 竹内 杏里 (1) 済美高
3 13.33 原田 莞奈 (2) 高松桜井高
4 13.77 大石 梨華子 (1) 安芸中
5 13.89 川上 詩織 (2) 坂出商高
6 14.16 重藤 萌里 (2) 高松桜井高
7 14.72 小松 由季 (2) 安芸高
8 15.09 花岡 梨愛 (1) 宇野中
9 15.64 合川 日葉 (1) 豊浜中

女子 100m 予選20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 樫村 知里 (3) 高松東高
2 13.23 大塚 涼加 (2) 高松一高
3 13.42 德住 希星 (2) 観音寺一高
4 13.87 富山 双葉 (1) 観音寺総合高
5 14.22 野島 梨花 (1) 安芸中
6 14.65 庄司 颯紀 (1) 倉敷東中
7 16.05 村井 希颯 (1) 多度津中
DNS 曽根 千鈴 (2) 詫間中
DNS 戸倉 遥子 (1) 丸亀高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 塩出 理子 (1) 今治北高
2 12.35 松林 玲佳 MMG
3 12.36 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
4 12.41 松井 令奈 (3) 環太平洋大
5 12.56 藤岡 凜来 (2) 済美高
6 12.62 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
DNS 大橋 沙季 (4) 園田女子大
DNS 榎本 樹羅 (2) 四学香川西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 森 莉子 (2) 観音寺一高
2 27.17 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
3 27.73 香崎 穂乃花 (2) 丸亀城西高
4 28.15 三井 菜々子 (2) 津田高
5 29.15 吉野 優那 (1) 丸亀高
6 29.90 田淵 希実 (1) 丸亀高
7 30.16 山地 真白 (1) 高瀬高
DNS 池田 莉子 (3) 四学香川西高

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 q 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
2 26.40 本多真悠子 (3) 聖カタリナ学園
3 27.61 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ学園
4 28.19 正岡 倖歩 (2) 新居浜東高
5 29.59 河内 梨緒 (2) 高松高
6 29.60 西井 彩乃 (1) 坂出高
7 29.90 浅田 晴香 (2) 高松一高
8 29.96 三浦 百恵 (1) 丸亀城西高

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
2 27.17 井田 菜々香 (1) 高松一高
3 28.66 末澤 美穂 (2) 琴平高
4 29.05 白曼 涼香 (2) 豊浜中
5 29.77 矢葺 真唯 (2) 今治北高
6 30.82 田中 美有 (1) 丸亀高
7 30.86 花野 智苗 (5) 香大医学部
DNS 山﨑 明日香 (3) 東岡山工高

女子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 q 大山 桜花 (3) 香川一中
2 26.23 加藤 幸 (4) 環太平洋大
3 28.12 平井 華奈 (1) 四学香川西高
4 28.20 山西 ひより (2) 津田高
5 28.46 木山 莉李 (2) 丸亀城西高
6 28.54 水野 智咲 (1) 坂出商高
7 30.20 戸倉 遥子 (1) 丸亀高
DNS 吉積 柚穂 (2) 脇町高

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 q 青野 美咲 (1) 今治北高
2 28.08 藤川 真凡 (2) 高松東高
3 28.68 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一高
4 28.90 泉 幸知 (2) 丸亀高
5 30.18 土江 響 (2) 香川中央高
6 33.91 山下 栞奈 (1) 津田高
DQ T3 陸井 采奈 (1) 津田高
DNS 富山 純礼 (2) 仁尾中
DNS 原田 莞奈 (2) 高松桜井高

女子 200m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 q 柴田 ここり (2) 四学香川西高
2 27.08 戸島 蘭 (3) つるぎ高
3 27.30 大塚 涼加 (2) 高松一高
4 27.55 畑野 風夏 (1) 四学香川西高
5 28.78 吉田 亜由 (2) 津田高
6 30.87 山下 真由子 (1) 坂出商高
DNS 林 琴音 (3) 仁尾中
DNS 藤川 由希 (3) 高瀬中

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 q 吉識 史央里 (2) 四学香川西高
2 26.87 山本 美咲 (3) 聖カタリナ学園
3 27.48 平田 姫子 (2) 丸亀高
4 27.76 星出 紗弥 (2) 丸亀高
5 28.83 林 日南子 (2) 丸亀城西高
6 29.27 山口 美香 (1) 松山南高
7 30.78 入谷 帆香 (1) 津田高
8 31.02 綾野 菜月 (1) 香川中央高
DNS 真鍋 菜緒 (2) 仁尾中

女子 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 q 芝山 詩乃 (1) 新居浜東高
2 26.88 山下 和笑 (3) 高知大付属中
3 27.69 伊藤 佑奈 (3) 四学香川西高
4 28.11 清水 佑名 (1) 高松桜井高
5 28.59 石川 千晴 (2) 四学香川西高
6 28.95 横関 愛 (1) 琴平高
7 28.97 山崎 佳乃 (1) 坂出高
DNS 松井 令奈 (3) 環太平洋大

女子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 q 松林 玲佳 MMG
2 26.22 q 野﨑 彩花 (2) 神辺旭高
3 26.76 重藤愛樹 (2) 聖カタリナ学園
4 28.04 濵野 瑠菜 (1) 高松東高
5 28.95 神田 藍里 (2) 高松商高
6 29.68 三好 ヒカル (1) 小豆島中央高
7 32.47 村井 希颯 (1) 多度津中
DNS 川上 淳実 (2) 多度津中
DNS 小山 友歌 (2) 仁尾中

女子 200m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 大橋 沙季 (4) 園田女子大
2 28.02 畠山 遥凪 (2) 高松高
3 28.48 合田 真優 (1) 新居浜東高
4 28.79 伊瀨 百香 (1) 高瀬高
5 28.89 篠崎 百花 (1) 松山南高
6 29.19 小島 優奈 (1) 新居浜東高
7 30.97 西川 愛菜 (2) 善通寺一高
DNS 和田 明日香 (3) 岡大附中
DNS 藤本 瀬里奈 (1) 小豆島中央高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 松林 玲佳 MMG
2 25.11 青野 美咲 (1) 今治北高
3 25.91 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
DNS 芝山 詩乃 (1) 新居浜東高
DNS 野﨑 彩花 (2) 神辺旭高
DNS 柴田 ここり (2) 四学香川西高
DNS 吉識 史央里 (2) 四学香川西高
DNS 大山 桜花 (3) 香川一中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸高
2 1:02.33 眞田 未優 (1) 四学香川西高
3 1:03.06 森野 彩音 (1) 徳島市立高
4 1:03.89 高松 亜矢 (2) 新居浜東高
5 1:04.90 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
6 1:05.24 椿原 響 (1) 高松高
7 1:07.17 合田 真優 (1) 新居浜東高
8 1:14.11 鳥家 美紗妃 (2) 倉敷東中
DNS 藤川 萌加 (2) 坂出高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 q 谷口 優 (2) 神辺旭高
2 1:01.18 q 林 あおい (3) 済美高
3 1:04.56 伊藤 佑奈 (3) 四学香川西高
4 1:07.88 島田 唯花 (2) 観音寺一高
5 1:09.89 浅田 晴香 (2) 高松一高
6 1:10.82 古志 朱里 (1) 高瀬高
DNS 本多真悠子 (3) 聖カタリナ学園
DNS 森 由希 (2) 聖カタリナ学園

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 q 梅本 真有 (3) 徳島市立高
2 1:02.04 竹内 杏里 (1) 済美高
3 1:02.30 金井 綾香 (3) 聖カタリナ学園
4 1:06.09 河内 梨緒 (2) 高松高
5 1:08.09 秀石 莉子 (1) 善通寺一高
DNS 成行 紗英 (1) 丸亀高
DNS 田中 音羽 (1) 善通寺一高
DNS 加藤 幸 (4) 環太平洋大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 q 本岡 真悠 (2) 済美高
2 1:02.96 大橋 英吏香 (3) 徳島市立高
3 1:03.94 伊澤 綾夏 (2) 高松一高
4 1:03.96 湊 小楽 (1) 徳島市立高
5 1:04.00 大島 みほか (3) 倉敷東中
6 1:05.09 三木 友愛 (1) 四学香川西高
7 1:12.95 藤岡 美有 (1) 高松西高
8 1:16.23 東条 実有 (2) 高松桜井高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 q 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
2 59.15 q 清水 愛莉 (2) 済美高
3 1:02.58 田中 千夏 (2) 高松工芸高
4 1:03.97 堤 千紗 (3) 香大医学部
5 1:04.99 吉田 真美 (2) 観音寺一高
6 1:07.28 平井 華奈 (1) 四学香川西高
7 1:07.98 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一高
8 1:08.44 眞鍋 萌音 (1) 新居浜東高
9 1:12.75 加藤 美羽 (1) 高松高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 q 藤岡 凜来 (2) 済美高
2 1:00.91 q 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
3 1:03.85 多田 有芽佳 (3) 高松北高
4 1:08.02 樋笠 絢菜 (2) 高瀬高
5 1:08.16 武川 珠佳 (1) 津山商高
6 1:09.23 森岡 珠菜 (1) 坂出一高
DNS 吉野 優那 (1) 丸亀高
DNS 泉 幸知 (2) 丸亀高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.81 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
2 57.57 本岡 真悠 (2) 済美高
3 58.94 藤岡 凜来 (2) 済美高
4 59.16 梅本 真有 (3) 徳島市立高
5 59.28 谷口 優 (2) 神辺旭高
6 1:00.38 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
7 1:01.27 林 あおい (3) 済美高
DNS 清水 愛莉 (2) 済美高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.75 伊藤 菜々実 (2) 脇町高
2 2:56.48 田中 優衣 (1) 丸亀高
3 3:03.81 志原 那歩 (2) 高松高
4 3:08.73 西森 愛子 (2) 坂出高
DQ T3 髙橋 亜実 (1) 丸亀高
DNS 山﨑 実玲 (3) 綾歌中
DNS 西山 莉沙 (3) 仁尾中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.82 川田 花菜 (1) 高松工芸高
2 2:46.48 岡本 真唯子 (1) 松山南高
3 2:47.33 広瀬 芽依 (2) 坂出高
4 2:49.54 加藤 美羽 (1) 高松高
5 2:57.98 秋山 紗奈 (1) 高瀬高
DNS 山下 明希 (2) 高松商高
DNS 吉井 麻結 (2) 津田高
DNS 田中 音羽 (1) 善通寺一高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.43 水田 穂香 (2) 津田高
2 2:48.46 奥山悠希 (1) 香川大
3 2:49.94 朝倉 奈未 (1) 高松西高
DNS 大川 真由 (2) 高瀬中
DNS 川端 萌以 (1) 高松桜井高
DNS 和田 愛加 (2) 神辺旭高
DNS 河田 真莉亜 (3) 仁尾中
DNS 河田 優月 (3) 仁尾中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.86 伊澤 綾夏 (2) 高松一高
2 2:36.42 大谷 百香 (1) 香大医学部
3 2:39.17 新原 千宙 (1) 高松工芸高
4 2:39.59 村上 祐里 (3) 高松工芸高
5 2:41.46 山本 あかり (2) 高松高
6 2:42.99 山田 美香 (3) 川崎医福大
7 2:46.92 高橋 亜実 (1) 高瀬高
DNS 平井 玲 (1) 高松工芸高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.49 大西 真衣 (1) 高松工芸高
2 2:31.84 川口 友唯 (2) 観音寺総合高
3 2:39.61 川股 心奈 (1) 香川中央高
3 2:39.61 古志 朱里 (1) 高瀬高
5 2:40.17 山本 尚子 (1) 高松工芸高
6 2:40.95 森 華菜 (2) 高瀬高
DNS 松本 采弥 (1) 高松一高
DNS 橘 みづほ (2) 高知工高

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.42 佐々木 萌 (1) 徳島北高
2 2:29.07 吉 麻里江 香川RC遊
3 2:31.88 中野 百萌 (2) 高松桜井高
4 2:35.76 椿原 響 (1) 高松高
5 2:43.41 城井 光来 (2) 善通寺一高
6 2:53.96 藤岡 美有 (1) 高松西高
DNS 二羽 杏美 (2) 高松工芸高
DNS 香川 莉々 (1) 多度津中

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.89 谷口 優 (2) 神辺旭高
2 2:20.99 梶崎 百花 (2) 徳島北高
3 2:24.17 種田 涼花 (1) 高松工芸高
4 2:24.83 髙島 美桜 (1) 四学香川西高
5 2:26.44 藤本 志音 (3) 今治北高
6 2:28.79 多田 有芽佳 (3) 高松北高
7 2:31.22 田中 千夏 (2) 高松工芸高
8 2:39.27 森本 栞梨 (2) 丸亀高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.89 谷口 優 (2) 神辺旭高
2 2:20.99 梶崎 百花 (2) 徳島北高
3 2:24.17 種田 涼花 (1) 高松工芸高
4 2:24.83 髙島 美桜 (1) 四学香川西高
5 2:26.44 藤本 志音 (3) 今治北高
6 2:27.42 佐々木 萌 (1) 徳島北高
7 2:28.79 多田 有芽佳 (3) 高松北高
8 2:29.07 吉 麻里江 香川RC遊
9 2:31.22 田中 千夏 (2) 高松工芸高
10 2:31.49 大西 真衣 (1) 高松工芸高
11 2:31.84 川口 友唯 (2) 観音寺総合高
12 2:31.88 中野 百萌 (2) 高松桜井高
13 2:33.86 伊澤 綾夏 (2) 高松一高
14 2:35.76 椿原 響 (1) 高松高
15 2:36.42 大谷 百香 (1) 香大医学部
16 2:39.17 新原 千宙 (1) 高松工芸高
17 2:39.27 森本 栞梨 (2) 丸亀高
18 2:39.59 村上 祐里 (3) 高松工芸高
19 2:39.61 川股 心奈 (1) 香川中央高
19 2:39.61 古志 朱里 (1) 高瀬高
21 2:40.17 山本 尚子 (1) 高松工芸高
22 2:40.75 伊藤 菜々実 (2) 脇町高
23 2:40.95 森 華菜 (2) 高瀬高
24 2:41.46 山本 あかり (2) 高松高
25 2:41.82 川田 花菜 (1) 高松工芸高
26 2:42.99 山田 美香 (3) 川崎医福大
27 2:43.41 城井 光来 (2) 善通寺一高
28 2:46.48 岡本 真唯子 (1) 松山南高
29 2:46.92 高橋 亜実 (1) 高瀬高
30 2:47.33 広瀬 芽依 (2) 坂出高
31 2:47.43 水田 穂香 (2) 津田高
32 2:48.46 奥山悠希 (1) 香川大
33 2:49.54 加藤 美羽 (1) 高松高
34 2:49.94 朝倉 奈未 (1) 高松西高
35 2:53.96 藤岡 美有 (1) 高松西高
36 2:56.48 田中 優衣 (1) 丸亀高
37 2:57.98 秋山 紗奈 (1) 高瀬高
38 3:03.81 志原 那歩 (2) 高松高
39 3:08.73 西森 愛子 (2) 坂出高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.11 中西 可苗 (1) 倉敷東中
2 5:39.12 鹿野 実瑞希 (1) 高松東高
3 5:39.31 井戸 セレア (1) 高瀬中
4 5:39.89 山本 あかり (2) 高松高
5 5:43.44 藤井 杏梨 (2) 倉敷東中
6 5:45.51 大廣 七未 (1) 豊浜中
7 5:46.20 山﨑 実玲 (3) 綾歌中
8 5:47.36 川端 萌以 (1) 高松桜井高
9 5:51.44 河田 真莉亜 (3) 仁尾中
10 5:52.66 河田 優月 (3) 仁尾中
11 5:55.88 広瀬 芽依 (2) 坂出高
12 5:59.64 髙橋 実夢 (2) 白峰中
13 6:02.51 宮川 友結 香川RC遊
14 6:03.94 吉井 麻結 (2) 津田高
15 6:04.64 中西 末苗 (1) 倉敷東中
16 6:35.26 西森 愛子 (2) 坂出高
DNS 田中 優衣 (1) 丸亀高
DNS 髙橋 亜実 (1) 丸亀高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.04 岡本 胡琳 (1) 小豆島中央高
2 5:07.73 新原 千宙 (1) 高松工芸高
3 5:09.68 大西 真衣 (1) 高松工芸高
4 5:10.58 吉 麻里江 香川RC遊
5 5:11.52 山中 のあ (2) 小豆島中央高
6 5:14.82 村上 祐里 (3) 高松工芸高
7 5:17.59 平井 玲 (1) 高松工芸高
8 5:18.71 中野 百萌 (2) 高松桜井高
9 5:20.93 加藤 沙彩 (2) 高松北高
10 5:21.63 川田 花菜 (1) 高松工芸高
11 5:24.62 山本 尚子 (1) 高松工芸高
12 5:25.54 重川 紀香 (1) 高松北高
13 5:26.91 松本 采弥 (1) 高松一高
14 5:34.63 川股 心奈 (1) 香川中央高
15 5:36.00 合田 千乃 (3) 豊浜中
16 5:39.08 植野 瑠唯 (1) 安芸中
17 5:42.83 水田 穂香 (2) 津田高
18 5:46.25 島内 里緒 (2) 安芸高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.38 大庭 結菜 (2) 高松工芸高
2 4:42.43 友近 凜音 (1) 松山東高
3 4:43.47 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西高
4 4:44.32 種田 涼花 (1) 高松工芸高
5 4:45.93 本條 菜奈子 (3) 四学香川西高
6 4:48.97 髙島 美桜 (1) 四学香川西高
7 4:51.23 奧村 清音 (2) 小豆島中央高
8 4:53.10 二羽 杏美 (2) 高松工芸高
9 4:53.61 古原 夏音 (2) 四学香川西高
10 4:54.57 本田 瑠花 (2) 四学香川西高
11 4:59.79 植島 千遥 (1) 松山東高
12 5:04.86 多田 有芽佳 (3) 高松北高
13 5:11.41 西池 知紗 (3) 高松工芸高
14 5:11.55 三木 春奈 (3) 小豆島中央高
15 5:17.92 除 万実子 (2) 四学香川西高
16 5:26.36 木村 光李 (2) 高松工芸高
DNS 森本 栞梨 (2) 丸亀高
DNS 磯野 美空 (2) 丸亀高
DNS 香川 莉々 (1) 多度津中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.38 大庭 結菜 (2) 高松工芸高
2 4:42.43 友近 凜音 (1) 松山東高
3 4:43.47 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西高
4 4:44.32 種田 涼花 (1) 高松工芸高
5 4:45.93 本條 菜奈子 (3) 四学香川西高
6 4:48.97 髙島 美桜 (1) 四学香川西高
7 4:51.23 奧村 清音 (2) 小豆島中央高
8 4:53.10 二羽 杏美 (2) 高松工芸高
9 4:53.61 古原 夏音 (2) 四学香川西高
10 4:54.57 本田 瑠花 (2) 四学香川西高
11 4:59.79 植島 千遥 (1) 松山東高
12 5:04.86 多田 有芽佳 (3) 高松北高
13 5:07.04 岡本 胡琳 (1) 小豆島中央高
14 5:07.73 新原 千宙 (1) 高松工芸高
15 5:09.68 大西 真衣 (1) 高松工芸高
16 5:10.58 吉 麻里江 香川RC遊
17 5:11.41 西池 知紗 (3) 高松工芸高
18 5:11.52 山中 のあ (2) 小豆島中央高
19 5:11.55 三木 春奈 (3) 小豆島中央高
20 5:14.82 村上 祐里 (3) 高松工芸高
21 5:17.59 平井 玲 (1) 高松工芸高
22 5:17.92 除 万実子 (2) 四学香川西高
23 5:18.71 中野 百萌 (2) 高松桜井高
24 5:20.93 加藤 沙彩 (2) 高松北高
25 5:21.63 川田 花菜 (1) 高松工芸高
26 5:24.62 山本 尚子 (1) 高松工芸高
27 5:25.54 重川 紀香 (1) 高松北高
28 5:26.36 木村 光李 (2) 高松工芸高
29 5:26.91 松本 采弥 (1) 高松一高
30 5:34.63 川股 心奈 (1) 香川中央高
31 5:36.00 合田 千乃 (3) 豊浜中
32 5:38.11 中西 可苗 (1) 倉敷東中
33 5:39.08 植野 瑠唯 (1) 安芸中
34 5:39.12 鹿野 実瑞希 (1) 高松東高
35 5:39.31 井戸 セレア (1) 高瀬中
36 5:39.89 山本 あかり (2) 高松高
37 5:42.83 水田 穂香 (2) 津田高
38 5:43.44 藤井 杏梨 (2) 倉敷東中
39 5:45.51 大廣 七未 (1) 豊浜中
40 5:46.20 山﨑 実玲 (3) 綾歌中
41 5:46.25 島内 里緒 (2) 安芸高
42 5:47.36 川端 萌以 (1) 高松桜井高
43 5:51.44 河田 真莉亜 (3) 仁尾中
44 5:52.66 河田 優月 (3) 仁尾中
45 5:55.88 広瀬 芽依 (2) 坂出高
46 5:59.64 髙橋 実夢 (2) 白峰中
47 6:02.51 宮川 友結 香川RC遊
48 6:03.94 吉井 麻結 (2) 津田高
49 6:04.64 中西 末苗 (1) 倉敷東中
50 6:35.26 西森 愛子 (2) 坂出高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.05 大庭 結菜 (2) 高松工芸高
2 10:19.61 本田 瑠花 (2) 四学香川西高
3 10:19.95 森糸 紗耶佳 (2) 四学香川西高
4 10:20.01 瀬尾 叶望 (2) 徳島北高
5 10:23.32 橋本 萌 (3) 四学香川西高
6 10:45.43 増田 梨美 (3) 四学香川西高
7 10:48.67 磯野 美空 (2) 丸亀高
8 10:48.92 宮内 理帆 (1) 徳島北高
9 10:55.89 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸高
10 11:34.24 橘 花生子 (2) 徳島北高
11 11:36.32 加藤 沙彩 (2) 高松北高
12 11:45.16 木村 光李 (2) 高松工芸高
DNS 佐藤 明佳 香川RC遊
DNS 柏木 あさひ (3) 四学香川西高
DNS 阿多 望海 (1) 安芸高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
2 15.06 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
3 16.29 德住 希星 (2) 観音寺一高
4 18.01 天田 愛 (2) 善通寺一高
DNS 下谷 奈央 (3) 環太平洋大
DNS 豊永 芽生 (2) 丸亀城西高
DNS 星出 紗弥 (2) 丸亀高
DNS 安藤 未来 (1) 新居浜東高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 篠原 愛海 (2) 環太平洋大
2 14.85 q 中江 莉穂 (3) 愛媛大
3 14.96 q 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高
4 15.50 楠 英恵 (4) 至学館大
5 16.30 宗石 実珠綺 (1) 高知追手前高
DNS 松本 茉唯弥 (1) 神辺旭高
DNS 梶原 久美子 香川RT

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 q 西村 佳央 (3) 環太平洋大
2 15.02 q 大城 有利加 (2) 環太平洋大
3 17.43 佐柄 くるみ (2) 善通寺一高
4 17.53 三好 ヒカル (1) 小豆島中央高
5 18.44 平井 菜摘 (1) 高松北高
6 21.03 村尾珠来 (1) 三木高
DNS 板谷紗恵 (3) 香川大
DNS 安田 志織 (2) 環太平洋大

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 q 池田 莉子 (3) 四学香川西高
2 14.95 q 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮高
3 15.67 玉井 真奈 (2) 済美高
4 15.79 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ学園
5 16.52 田村 萌奈 (1) 高知追手前高
6 18.71 尾池 葵 (1) 観音寺総合高
7 21.79 吉田 亜由 (2) 津田高
DNS 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 篠原 愛海 (2) 環太平洋大
2 14.65 中江 莉穂 (3) 愛媛大
3 14.70 西村 佳央 (3) 環太平洋大
4 14.77 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
5 14.82 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮高
6 14.83 池田 莉子 (3) 四学香川西高
7 14.94 大城 有利加 (2) 環太平洋大
8 15.00 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.53 藤井 里帆 (3) 倉敷東中
2 18.59 林 琴音 (3) 仁尾中
3 19.37 髙畠 紫央 (1) 善西中
4 20.20 山下 乃々愛 (1) 白峰中
5 20.32 安村 いおん (1) 宇野中
DNS 宮﨑 優奈 (1) 詫間中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 谷 青夏 (2) 安芸中
2 15.80 近藤 花 (3) 豊浜中
3 17.42 三井 莉々加 (3) 仁尾中
4 17.70 曽根 千鈴 (2) 詫間中
5 18.38 真鍋 菜緒 (2) 仁尾中
6 18.52 真鍋 菜々子 (3) 宇野中
DNS 和田 明日香 (3) 岡大附中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.50 +1.0 谷 青夏 (2) 安芸中
2 15.80 +1.0 近藤 花 (3) 豊浜中
3 17.42 +1.0 三井 莉々加 (3) 仁尾中
4 17.70 +1.0 曽根 千鈴 (2) 詫間中
5 18.38 +1.0 真鍋 菜緒 (2) 仁尾中
6 18.52 +1.0 真鍋 菜々子 (3) 宇野中
7 18.53 +0.2 藤井 里帆 (3) 倉敷東中
8 18.59 +0.2 林 琴音 (3) 仁尾中
9 19.37 +0.2 髙畠 紫央 (1) 善西中
10 20.20 +0.2 山下 乃々愛 (1) 白峰中
11 20.32 +0.2 安村 いおん (1) 宇野中

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 中上 友紀乃 (1) 四学香川西高
2 16.06 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮高
3 16.22 齊藤 亜美 (1) 四学香川西高
4 16.38 横関 愛 (1) 琴平高
5 16.48 藤田 真緒 (1) 四学香川西高
6 17.39 岡村 あすか (1) 高松一高
DNS 田淵 希実 (1) 丸亀高
DNS 成行 紗英 (1) 丸亀高
DNS 芝山 詩乃 (1) 新居浜東高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.67 q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸高
2 1:12.05 宗石 実珠綺 (1) 高知追手前高
3 1:14.12 天田 愛 (2) 善通寺一高
4 1:16.70 鹿野 実瑞希 (1) 高松東高
5 1:21.46 石川 小波 (1) 高瀬高
DNS 秀石 莉子 (1) 善通寺一高
DNS 秋澤 梨沙 (3) 中部養護
DNS 森 由希 (2) 聖カタリナ学園

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.76 q 野﨑 彩花 (2) 神辺旭高
2 1:09.94 q 和左田玲奈 (3) 聖カタリナ学園
3 1:10.98 q 眞田 未優 (1) 四学香川西高
4 1:11.32 眞辺 望菜 (2) 高知工高
5 1:14.13 眞鍋 萌音 (1) 新居浜東高
6 1:14.59 藤田 真緒 (1) 四学香川西高
7 1:20.43 河崎 みやび (2) 坂出商高
DNS 東条 実有 (2) 高松桜井高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.01 q 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 1:06.13 q 皆尾 早耶 (2) 岡山大
3 1:09.25 q 高松 亜矢 (2) 新居浜東高
4 1:10.61 q 三井 詩園 (1) 高松東高
5 1:11.60 堤 千紗 (3) 香大医学部
6 1:15.33 中嶋 美優 (2) 高知中央高
7 1:15.40 佐柄 くるみ (2) 善通寺一高
DNS 森岡 珠菜 (1) 坂出一高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.24 皆尾 早耶 (2) 岡山大
2 1:06.73 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸高
3 1:08.55 三井 詩園 (1) 高松東高
4 1:10.31 眞田 未優 (1) 四学香川西高
5 1:10.58 高松 亜矢 (2) 新居浜東高
DNS 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
DNS 野﨑 彩花 (2) 神辺旭高
DNS 和左田玲奈 (3) 聖カタリナ学園

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:47.91 宇都宮 あかり (3) 八幡浜高
2 26:31.34 西岡 瑞葵 (3) 聖カタリナ学園
3 27:12.87 奥 のぞみ (3) 小豆島中央高
4 27:44.24 菊川 涼佳 (2) 丸亀高
5 28:36.22 嶋矢 葉南 (3) 聖カタリナ学園
6 30:44.20 岡 真主 (2) 高松工芸高
7 32:44.93 島内 里緒 (2) 安芸高
DNS 三木 彩花 (3) 小豆島中央高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 髙橋 実咲 (3) 高松工芸高
2 1m60 楠 英恵 (4) 至学館大
2 1m60 土山 万緒 (3) 聖カタリナ学園
4 1m50 山﨑 陽奈 (2) 聖カタリナ学園
5 1m50 多田 紗生 (1) 観音寺一高
6 1m50 楠永 圭 (2) 高松工芸高
7 1m50 坂本 聡美 (2) 四学香川西高
7 1m50 桃田 彩里 (2) 四学香川西高
9 1m40 川真田 紗也 (5) 香大医学部
9 1m40 大塚 涼加 (2) 高松一高
11 1m40 川上 詩織 (2) 坂出商高
12 1m40 河田 菜々子 (1) 高松一高
13 1m35 糸谷 優希 (1) 川崎医福大
13 1m35 真鍋 菜々子 (3) 宇野中
15 1m35 遠藤 京香 (1) 高松西高
NM 谷 杏音 (1) 安芸高
DNS 德住 心暖 (1) 高瀬中
DNS 篠原 瑳玖 (3) 高瀬中
DNS 郷田みつき (1) 高瀬中
DNS 山路 爽生 (2) 高瀬中
DNS 大井茜花璃 (3) 高瀬中
DNS 石井 優芽 (3) 宇野中
DNS 佐藤 亜織伊 (2) 神辺旭高
DNS 槙本 和音 (2) 神辺旭高
DNS 和田 明日香 (3) 岡大附中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 山地 里奈 (3) 観音寺一高
2 3m90 田中 伶奈 (3) 観音寺一高
3 3m20 橘 泉朱 (3) 高松商高
4 3m10 石井 美玖 (3) 神辺旭高
5 3m00 古堅 絵梨花 (4) 環太平洋大
6 2m60 井下 莉野 (1) 観音寺一高
6 2m60 山田 愛弓 (2) 高瀬高
8 2m60 矢吹 奈々 (2) 高松農高
9 2m60 奥野 史絵 (2) 神辺旭高
10 2m40 加藤 真由 (2) 観音寺総合高
10 2m40 福岡 未悠 (1) 高松高
12 2m40 橘高 梓織 (3) 神辺旭高
13 2m00 掛 愛友美 (1) 神辺旭高
DNS 梅下 菜々 (1) 観音寺一高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +1.2 木村 美海 (3) つるぎ高
2 5m74 +1.4 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
3 5m71 +0.5 齋藤 遥 (1) 武庫川女子大
4 5m56 +3.1 村上 愛奈 (2) 今治北高
5 5m45 +1.8 芝山 詩乃 (1) 新居浜東高
6 5m39 +2.1 槙本 和音 (2) 神辺旭高
7 5m33 +1.7 吉田 真美 (2) 観音寺一高
8 5m31 +1.5 秋山 優衣 (1) 済美高
9 5m30 +1.8 小野 沙月 (2) 安芸高
10 5m24 +2.7 能勢 夏帆 (4) 武庫川女子大
11 5m23 +2.3 横山 華穂 (2) 高瀬高
12 5m17 +1.9 武市 梨花 (2) 高松北高
13 5m11 +2.7 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高
14 5m10 +3.1 渡部 遥 (1) 聖カタリナ学園
15 5m06 +2.4 田村 萌奈 (1) 高知追手前高
16 5m05 +2.8 國光 栞奈 (3) 安芸中
17 5m05 +2.0 奥井 理菜 (1) 四学香川西高
18 5m03 +1.6 平松 未衣 (2) つるぎ高
19 4m96 +1.3 山西 ひより (2) 津田高
20 4m91 +1.6 笠 沙弥佳 (2) 環太平洋大
21 4m90 +1.7 中川 雅 (2) 観音寺総合高
22 4m89 +1.4 谷野 虹海 (2) 高松商高
23 4m85 +2.6 坂川 凛 (1) 神辺旭高
24 4m76 +1.5 山地 紗弥香 (1) 観音寺一高
25 4m74 +2.0 山本 遥花 (1) 済美高
26 4m73 +2.5 段ノ上彩乃 (2) 聖カタリナ学園
27 4m70 +1.0 三浦 百恵 (1) 丸亀城西高
28 4m65 +1.8 明地 優希 (3) 愛媛大
29 4m64 +2.7 森 美由紀 (1) つるぎ高
30 4m59 +2.1 山下沙恵美 (2) 三木高
31 4m56 +1.8 亀割 瀬凪 (2) 高松東高
32 4m55 +1.8 武内 萌 (2) 観音寺総合高
33 4m52 +1.4 濵﨑 琉香 (2) 坂出高
34 4m48 +1.0 井口日南子 (2) 三木高
35 4m48 +1.7 大西 夢七 (3) 豊浜中
36 4m42 +2.0 齋藤 乃彩 (3) 児島中
37 4m40 +2.4 本原 朱莉 (2) 環太平洋大
38 4m35 +1.9 十河 杏里 (1) 高松一高
39 4m34 +2.2 中村優美 (2) 三木高
40 4m33 +1.7 尾形 和奏 (2) 高松一高
41 4m28 +0.9 武田 芽生子 (2) 高松西高
42 4m24 +1.9 松口 海和 (1) 神辺旭高
43 4m20 +2.0 小八重 藍衣 (1) 高松西高
44 4m15 +2.4 泉 咲帆 (2) 詫間中
45 4m11 +0.8 吉田 愛莉 (1) 高瀬中
46 4m11 +1.7 久米 璃果 (2) 高松東高
47 4m10 +1.5 竹田 百花 (1) 高松商高
48 4m07 +1.8 山口 朋恵 (1) 農業経営高
49 4m05 +1.8 藤本 瀬里奈 (1) 小豆島中央高
50 4m03 +2.2 齋藤 夢桜 (2) 中部中
51 3m99 +2.2 丸山 泰佳 (2) 倉敷東中
52 3m97 +1.8 西村 琴海 (2) 観音寺一高
53 3m92 +1.3 大西 愛花 (3) 中部中
54 3m84 +1.9 宮武 京也乃 (1) 丸亀城西高
55 3m73 +1.4 樋口 瑠奈 (1) 善通寺一高
56 3m72 +2.6 樋口 美桜 (1) 宇野中
57 3m62 +2.4 岡野 瑚々音 (1) 高松西高
58 3m57 +1.7 篠原 瑳玖 (3) 高瀬中
59 3m52 +2.1 藤岡 咲江 (1) 宇野中
60 3m48 +2.4 和田 愛可 (1) 観音寺一高
NM 㟢山こもも (2) 詫間中
DNS 藤田 七虹 (1) 香川大
DNS 北川 瑞希 (1) 香川中央高
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一高
DNS 梶原 久美子 香川RT
DNS 山田 万結 (2) 高松桜井高
DNS 杉山 菜々子 (2) 東岡山工高
DNS 千年原 友香 (3) 環太平洋大
DNS 岡田 はな (1) 坂出高
DNS 星出 紗弥 (2) 丸亀高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m98 +2.2 齋藤 遥 (1) 武庫川女子大
2 11m69 +1.3 吉田 真美 (2) 観音寺一高
3 11m29 +2.1 三原 美樹 (2) 環太平洋大
4 11m17 +2.0 横山 華穂 (2) 高瀬高
5 11m02 +2.8 小野 沙月 (2) 安芸高
6 10m82 +2.4 田村 萌奈 (1) 高知追手前高
7 10m77 +2.3 平松 未衣 (2) つるぎ高
8 10m69 +0.2 武市 梨花 (2) 高松北高
9 10m49 +1.5 渡部 遥 (1) 聖カタリナ学園
10 10m43 +0.6 森 美由紀 (1) つるぎ高
11 10m02 +2.4 坂川 凛 (1) 神辺旭高
12 9m97 +3.4 段ノ上彩乃 (2) 聖カタリナ学園
13 9m64 +1.0 杉山 菜々子 (2) 東岡山工高
14 9m54 +1.6 亀割 瀬凪 (2) 高松東高
15 9m45 +1.6 加藤 百花 (1) 新居浜東高
16 9m17 +1.2 西村 琴海 (2) 観音寺一高
17 9m16 +1.4 小松 由季 (2) 安芸高
18 9m06 +2.5 長元 咲子 (1) 脇町高
19 8m96 +1.3 山口 朋恵 (1) 農業経営高
20 8m89 +1.7 有馬 瑠奈 (1) 松山南高
21 8m83 +2.0 尾形 和奏 (2) 高松一高
22 8m68 +1.1 山内 香澄 (2) 新居浜東高
DNS 板谷紗恵 (3) 香川大
DNS 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m54 藤本 佑月 (4) 徳山大
2 12m16 村上 憂歌 MMG
3 11m19 岡本 みなみ (1) 四学香川西高
4 10m90 種田 楓子 (3) 高知追手前高
5 9m95 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
6 9m60 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
7 9m11 坂本 聡美 (2) 四学香川西高
8 8m26 小嵐 みなみ (1) 東岡山工高
9 8m09 地藤 あお (2) 観音寺一高
10 7m33 藤田 七虹 (1) 香川大
11 7m28 伊藤 彩花 (1) 高松北高
12 7m11 川﨑 遥夏 (2) 坂出高
13 5m80 原田 奈琉葉 (2) 農業経営高
14 5m55 吉積 柚穂 (2) 脇町高
DNS 植田 あすみ (1) 高松桜井高
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一高
DNS 河北 沙知 (3) 高松工芸高
DNS 金山 楓花 (2) 神辺旭高
DNS 関 菜都美 (3) 広島大
DNS 友浦 紫苑 (3) 坂出一高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m93 松永 玲那 (3) 倉敷東中
2 11m90 木下 愛莉 (3) 宇野中
3 11m64 角南 衣保 (2) 児島中
4 7m65 真鍋 奈都萌 (2) 児島中
5 6m86 永谷 みなみ (2) 児島中
DNS 三井 莉々加 (3) 仁尾中
DNS 和田 明日香 (3) 岡大附中
DNS 菅野 帆乃 (3) 岡大附中
DNS 西山 莉沙 (3) 仁尾中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m75 種田 楓子 (3) 高知追手前高
2 35m44 渡部 舞 (3) 聖カタリナ学園
3 35m25 古井 美由紀 MMG
4 32m29 谷原 礼音 (1) 四学香川西高
5 31m97 金山 楓花 (2) 神辺旭高
6 31m87 西川 舞 (3) 高知追手前高
7 31m29 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
8 27m45 竹内 愛美 (3) 四学香川西高
9 26m11 角南 衣保 (2) 児島中
10 24m86 真鍋 奈都萌 (2) 児島中
11 24m82 谷本 鈴華 (2) 高松北高
12 24m39 喜田 真未 (2) 高瀬高
13 23m92 河北 沙知 (3) 高松工芸高
14 22m48 友浦 紫苑 (3) 坂出一高
15 21m30 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
16 20m96 滝 梨花 (1) 農業経営高
17 15m80 豊永 愛望 (1) 高松北高
18 15m25 小河 未来 (1) 農業経営高
19 14m31 鵜川 栞里 (1) 香川中央高
DNS 小橋 那美 (2) 丸亀城西高
DNS 早﨑 成海 (1) 神辺旭高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m95 真鍋 綾萌 (3) 玉野光南高
2 41m40 吉田 桃望 (2) 玉野光南高
3 41m07 吉川 愛莉 (2) 四学香川西高
4 40m85 櫃本 さくら (3) 坂出商高
5 39m00 杉谷 美羽 (2) 玉野光南高
6 36m78 松本 朱音 (2) 神辺旭高
7 35m19 中橋 実来 (2) 小豆島中央高
8 34m68 羽納 望 (2) 玉野光南高
9 28m96 原田 奈琉葉 (2) 農業経営高
10 26m00 岡本 みなみ (1) 四学香川西高
11 24m99 川﨑 遥夏 (2) 坂出高
12 24m39 加藤 萌 (1) 四学香川西高
13 19m61 髙木 萌花 (2) 坂出高
14 13m97 吉田 真菜 (1) 四学香川西高
15 10m73 木村 優花 (1) 坂出商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m04 古井 美由紀 MMG
2 40m89 村部 七海 (2) 徳島北高
3 39m35 日下 未子 (3) 小豆島中央高
4 39m04 湯川 凛 (2) 小豆島中央高
5 37m74 山﨑 美怜 (3) 高知工高
6 31m58 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
7 30m53 渡邊 菜月 (1) 香大医学部
8 28m74 秋山 玲奈 (2) 高瀬高
9 27m28 薮木 莉野 (2) 津山商高
10 27m15 佐柄 くるみ (2) 善通寺一高
11 25m98 玉井 遥 (3) 藤井高
12 25m24 滝 梨花 (1) 農業経営高
13 25m23 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
14 22m95 竹之内 瑞紀 (2) 津山商高
15 22m91 小嵐 みなみ (1) 東岡山工高
16 22m66 豊永 愛望 (1) 高松北高
17 22m51 伊藤 彩花 (1) 高松北高
18 22m34 三河 莉緒 (1) 香川中央高
19 22m21 増田 咲彩 (1) 丸亀城西高
20 22m09 金子 采矢 (1) 観音寺総合高
21 21m83 友浦 紫苑 (3) 坂出一高
22 20m18 地藤 あお (2) 観音寺一高
23 20m14 髙木 萌花 (2) 坂出高
24 16m48 吉積 柚穂 (2) 脇町高
25 14m94 鵜川 栞里 (1) 香川中央高
DNS 辻 美穂 (2) 琴平高
DNS 越智 愛香 (2) 坂出商高
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一高
DNS 山路 真白 (2) 観音寺一高
DNS 小橋 那美 (2) 丸亀城西高