【青森県民体育大会陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 市町村対抗 青森県民体育大会 陸上競技
(2018年7月21日・22日)

画像

第73回 市町村対抗 青森県民体育大会 陸上競技が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、八戸市東運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県民体育大会陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子市の部 A
    • 男子市の部 B
    • 男子市の部 C
    • 男子市の部 D
    • 男子町村の部 A
    • 男子町村の部 B
    • 男子町村の部 C
    • 男子町村の部 D
    • 女子市の部 A
    • 女子市の部 B
    • 女子市の部 C
    • 女子町村の部 A
    • 女子町村の部 B
    • 女子町村の部 C

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018
スポンサーリンク

2018 青森県民陸上 結果・速報

市の部 男子A 100m 予選

市の部 男子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 +1.2 須藤愛斗 五所川原市
2 11.70 +1.2 豊島剛志 弘前市
3 11.70 +1.2 木原 博 青森市
4 11.70 +1.2 船水拓哉 むつ市
5 11.80 +1.2 上村拓也 八戸市
6 12.20 +1.2 佐藤祐輔 平川市
DNS 杉山新生 三沢市
DNS 成田正大 十和田市

市の部 男子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 -0.4 田中求夢 十和田市
2 11.40 -0.4 高畑裕紀 八戸市
3 11.50 -0.4 澤野俊一 むつ市
4 12.20 -0.4 葛西祐介 平川市
5 13.00 -0.4 久保洋貴 弘前市
6 13.30 -0.4 関川 弦 三沢市
DNS 齋藤猛騎 黒石市

市の部 男子A 100m 決勝

市の部 男子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +0.3 田中求夢 十和田市
2 11.10 +0.3 高畑裕紀 八戸市
3 11.30 +0.3 澤野俊一 むつ市
4 11.30 +0.3 須藤愛斗 五所川原市
5 11.50 +0.3 上村拓也 八戸市
6 13.40 +0.3 船水拓哉 むつ市
DNS 豊島剛志 弘前市
DNF 木原 博 青森市

市の部 男子A 400m 予選

市の部 男子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 藤江堅太 むつ市
DNS 葛西大広 弘前市

市の部 男子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 金森威明 むつ市
DNS 舘山以智朗 平川市

市の部 男子A 400m 決勝

市の部 男子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.10 山本康弥 八戸市
2 57.20 渡邊祐介 八戸市
3 1:00.30 工藤大樹 黒石市
4 1:01.70 相馬優樹 弘前市
5 1:04.60 吉田朋央 つがる市

市の部 男子A 1500m 決勝

市の部 男子A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.00 阪本健太 むつ市
2 4:37.00 小笠原卓哉 青森市
3 4:39.00 中山和紀 三沢市
4 4:50.00 佐々木 渉 弘前市
5 4:55.00 山上貴大 八戸市
6 5:09.00 古川慎吾 つがる市
7 5:11.00 網野健太 つがる市
8 5:39.00 葛西耕介 弘前市
DNS 山口 海 青森市
DNS 秋山燿佑 八戸市
DNS 金子龍一 十和田市
DNS 野田哲郎 むつ市
DNS 坂井宏孝 十和田市

市の部 男子A 5000m 決勝

市の部 男子A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:37.00 佐藤雄河 黒石市
2 16:45.00 京谷継悟 三沢市
3 16:57.00 星川永志 三沢市
4 17:07.00 石岡洸希 青森市
5 17:12.00 荒木 成 むつ市
6 17:25.00 山内敬裕 青森市
7 18:23.00 竹内康寛 平川市
8 18:51.00 佐々木信彦 八戸市
9 20:41.00 福士天虎 弘前市
DNS 工藤貴広 黒石市
DNS 門口伸吾 むつ市
DNS 宇野 翼 弘前市
DNS 小笠原太一 八戸市
DNS 田原宏一 平川市

市の部 男子A 走高跳 決勝

市の部 男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 伊藤弥世 五所川原市
2 1m75 田中紀圭 むつ市
3 1m75 澁谷国宏 八戸市
4 1m70 山口 瞬 黒石市
5 1m65 飛鳥拓哉 弘前市
6 1m40 工藤貴之 八戸市
DNS 伊藤翔太 十和田市
DNS 喜多島大輔 青森市

市の部 男子A 走幅跳 決勝

市の部 男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +0.3 中嶋 匠 三沢市
2 6m14 +1.0 小山内泰生 弘前市
3 6m08 +1.4 中野竣太 五所川原市
4 6m07 +1.8 山田 晃 八戸市
5 5m75 +1.2 三上堅也 弘前市
6 5m68 +1.3 櫻田公平 青森市
7 5m14 +3.3 古川真透 五所川原市
DNS 成田将吾 むつ市
DNS 稲田秀平 八戸市
DNS 輪島豪亮 むつ市
DNS 棟方祥平 平川市
DNS 晴山 薫 十和田市

市の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

市の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m77 工藤 司 黒石市
2 10m06 工藤仙汰 弘前市
3 8m84 田中友勝 三沢市
4 7m47 吉田俊介 つがる市
5 7m47 西山大貴 八戸市
DNS 千葉賢二 弘前市
DNS 杉山 光 むつ市
DNS 船橋寛明 八戸市

市の部 男子B 100m 予選

市の部 男子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 -1.7 石田純也 八戸市
2 12.70 -1.7 田中大一 十和田市
3 13.30 -1.7 高木広幸 黒石市
4 13.30 -1.7 奈良祐二 平川市
5 13.80 -1.7 太田浩紀 五所川原市
DNS 名後利美 むつ市
DNS 白戸理行 弘前市

市の部 男子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 -0.1 木村 純 青森市
2 12.70 -0.1 山田克彦 弘前市
3 13.20 -0.1 大渕 覚 つがる市
4 13.50 -0.1 太田雄次 五所川原市
DNS 杉山大輔 むつ市
DNS 森村 健 八戸市

市の部 男子B 100m 決勝

市の部 男子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.90 -2.8 木村 純 青森市
2 12.00 -2.8 石田純也 八戸市
3 12.40 -2.8 田中大一 十和田市
4 12.90 -2.8 山田克彦 弘前市
5 13.30 -2.8 高木広幸 黒石市
6 13.50 -2.8 大渕 覚 つがる市
7 13.50 -2.8 奈良祐二 平川市
8 13.80 -2.8 太田雄次 五所川原市

市の部 男子B 400m 決勝

市の部 男子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.80 菅原拓也 五所川原市
2 1:03.80 工藤領治 平川市
3 1:05.80 佐々木喜浩 弘前市
4 1:06.80 坂本智英 八戸市
DNS 小池 理 弘前市
DNS 木村薫弘 十和田市
DNS 壬生 誠 八戸市
DNS 川端 聡 むつ市

市の部 男子B 1500m 決勝

市の部 男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.00 佐藤 真 平川市
2 4:44.00 對馬広将 青森市
3 4:47.00 竹井秀帆 八戸市
4 4:47.00 蓬畑真也 三沢市
5 4:48.00 櫻庭 忍 黒石市
6 5:07.00 松井 純 八戸市
7 5:13.00 横浜 拓 弘前市
DNS 三山 純 むつ市
DNS 西村 明 青森市
DNS 斎藤 翔 黒石市
DNS 福田喜亮 弘前市
DNS 楯 親輔 むつ市
DNS 寺地圭介 十和田市

市の部 男子B 5000m 決勝

市の部 男子B 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:54.00 木浪 浩 青森市
2 16:25.00 松倉弘明 三沢市
3 16:58.00 原 和也 青森市
4 19:23.00 舘下賢二 弘前市
5 19:50.00 吉田匡克 つがる市
DNS 五日市将理 三沢市
DNS 山本知也 むつ市
DNS 八木橋信也 弘前市
DNS 田村祥吾 八戸市
DNS 佐藤幸也 黒石市
DNS 得能博允 八戸市
DNS 川下拓也 むつ市

市の部 男子B 走高跳 決勝

市の部 男子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 笹垣龍一 八戸市
DNS 小川正人 十和田市
DNS 畑内俊幸 八戸市

市の部 男子B 走幅跳 決勝

市の部 男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m98 +2.4 山田五月 八戸市
2 5m87 -0.1 工藤恵章 八戸市
3 5m82 +1.3 木村匡希 弘前市
DNS 山川隼人 むつ市
DNS 木村陽里 弘前市
DNS 古川和英 五所川原市
DNS 高橋 渉 黒石市

市の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

市の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m43 桜庭知基 弘前市
2 11m39 工藤新悟 平川市
3 10m23 工藤寿幸 五所川原市
4 9m44 小田桐 淳 五所川原市
5 8m19 今泉慎吾 十和田市
DNS 猪俣康司 むつ市
DNS 高橋康幸 八戸市
DNS 元沢智哲 八戸市
DNS 山本貴幸 むつ市

市の部 男子C 100m 予選

市の部 男子C 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 立石眞一郎 弘前市
DNS 和島清結輝 十和田市
DNS 佐藤新郷 三沢市

市の部 男子C 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 太田芳明 三沢市

市の部 男子C 100m 決勝

市の部 男子C 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.70 -3.0 齊藤拓男 青森市
2 13.20 -3.0 鈴木 悟 八戸市
3 13.20 -3.0 佐々木成光 弘前市
4 13.80 -3.0 川口幹雄 十和田市
5 14.30 -3.0 向谷地保仁 八戸市
DNS 葛西広美 青森市

市の部 男子C 1500m 決勝

市の部 男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.00 斉藤大佑 弘前市
2 4:48.00 一戸雅之 つがる市
3 4:58.00 菊池睦夫 むつ市
4 5:02.00 下斗米一哉 八戸市
5 5:07.00 小山内健一 弘前市
6 5:25.00 川越秀徳 つがる市
7 5:42.00 八木橋義憲 平川市
DNS 佐々木重信 青森市
DNS 佐々木勝則 八戸市

市の部 男子C 5000m 決勝

市の部 男子C 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:27.00 成田和也 弘前市
2 18:56.00 和田 智 八戸市
3 19:36.00 奈良道明 弘前市
4 21:06.00 佐々木正人 むつ市
5 24:47.00 外崎 誠 つがる市
6 24:54.00 坂本孝俊 つがる市
DNS 山口 元 青森市
DNS 長根 誠 八戸市
DNS 熊谷直之 青森市

市の部 男子C 走高跳 決勝

市の部 男子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 祐川俊之 三沢市
2 1m40 森 初夫 十和田市
3 1m35 柳谷貴広 八戸市
4 1m30 瀧内義男 十和田市
5 1m20 今 智之 黒石市
6 1m00 岩本雅則 八戸市

市の部 男子C 走幅跳 決勝

市の部 男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +2.0 夏坂 吏 弘前市
2 4m88 +0.6 野上親史 八戸市
3 4m84 +2.4 片沼誠二 青森市
4 4m79 +2.6 田中二三猛 五所川原市
5 4m66 +2.1 佐藤寿満 弘前市
6 4m32 +3.4 加藤 聡 八戸市
7 4m05 +0.1 村岡久造 黒石市
8 3m64 -0.9 大橋広明 つがる市
DNS 坂下 淳 十和田市
DNS 川口幹雄 十和田市
DNS 鈴木義則 三沢市
DNS 杉山義和 三沢市

市の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

市の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m91 高橋浩司 弘前市
2 11m07 須々田清光 平川市
3 10m71 坂本英克 青森市
4 10m10 工藤 淳 五所川原市
5 9m49 濱山克治 五所川原市
6 6m72 佐々木 豊 弘前市
7 6m54 木村紀一 八戸市
DNS 須々田孝聖 平川市
DNS 大館信二 八戸市
DNS 小枝幸正 黒石市
DNS 永田徳美 つがる市
DNS 畑山哲寛 十和田市
DNS 工藤 剛 黒石市
DNS 中道孝慈 三沢市
DNS 阿部祐志 三沢市

市の部 男子D 4×100mR 決勝

市の部 男子D 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.10 船水拓也
澤野俊一
船水優哉
田中紀圭
むつ市
2 45.20 上村拓也
高畑裕紀
山田 晃
石田純也
八戸市
3 46.80 木村 純
木原 博
櫻田公平
小笠原卓哉
青森市
4 47.10 久保洋貴
葛西耕介
三上堅也
小田桐圭佑
弘前市
5 48.80 須藤愛斗
中野竣太
伊藤弥世
菅原拓也
五所川原市
6 49.80 工藤領治
佐藤祐輔
奈良祐二
葛西祐介
平川市
7 52.70 工藤貴広
佐藤雄河
山口 瞬
斎藤 翔
黒石市
DQ R2 川口幹雄
坂下 淳
瀧内義男
成田正大
十和田市

町村の部 男子A 100m 予選

町村の部 男子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 -3.4 中村駿輔 東通村
2 12.40 -3.4 布施勇気 佐井村
3 12.40 -3.4 田畑誠弥 横浜町
4 12.60 -3.4 土橋雅也 東北町
5 13.10 -3.4 小島 玲 鶴田町
DNS 品川大輔 田舎館村
DNS 川守田洸太 南部町
DNS 松川達也 階上町

町村の部 男子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 -3.4 奈良 響 中泊町
2 11.70 -3.4 斉藤 翼 鰺ヶ沢町
3 11.80 -3.4 木村孔紀 藤崎町
4 12.60 -3.4 塩越昭弘 平内町
DNS 小向勇気 おいらせ町
DNS 原 啓二 六戸町
DNS 赤石晃介 六ヶ所村

町村の部 男子A 100m 決勝

町村の部 男子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.70 -3.4 奈良 響 中泊町
2 11.80 -3.4 中村駿輔 東通村
3 12.00 -3.4 斉藤 翼 鰺ヶ沢町
4 12.70 -3.4 塩越昭弘 平内町
5 13.00 -3.4 土橋雅也 東北町
6 13.10 -3.4 田畑誠弥 横浜町
DNS 布施勇気 佐井村
DNS 木村孔紀 藤崎町

町村の部 男子A 400m 予選

町村の部 男子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 長尾 翼 平内町

町村の部 男子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 伊藤恋夢 六ヶ所村
DNS 木村孔紀 藤崎町
DNS 斉藤涼太 深浦町

町村の部 男子A 400m 決勝

町村の部 男子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.90 高橋海斗 おいらせ町
2 53.00 杉本辰馬 東通村
3 53.80 千田祥平 鰺ヶ沢町
4 56.70 町中江介 階上町
5 59.50 小野秀斗 中泊町
6 59.80 田中智理 鶴田町
7 1:04.40 野田頭 海 東北町
8 1:15.10 鈴木文人 田舎館村

町村の部 男子A 1500m 決勝

町村の部 男子A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.00 大下稔樹 六ヶ所村
2 4:30.00 斉藤涼太 深浦町
3 4:31.00 向中野政和 七戸町
4 4:34.00 村上雄哉 新郷村
5 4:39.00 金田浩季 野辺地町
6 4:52.00 沼田一哉 東北町
7 4:57.00 中山駿輔 田舎館村
8 5:01.00 佐々木敬祐 おいらせ町
9 5:15.00 木村有汰 鰺ヶ沢町
10 5:18.00 小保内賢二 六戸町
DNS 鹿原明仁 階上町
DNS 太田祐貴 平内町
DNS 池田大助 鶴田町
DNS 外﨑達矢 中泊町
DNS 竹嶋翔平 藤崎町
DNS 小川 翔 横浜町
DNS 赤田一磨 東通村
DNS 有谷昭宏 南部町

町村の部 男子A 5000m 決勝

町村の部 男子A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:45.00 舘脇勇助 東通村
2 16:20.00 大下稔樹 六ヶ所村
3 16:37.00 五十嵐斐郷 野辺地町
4 16:51.00 向中野政和 七戸町
5 17:14.00 村上雄哉 新郷村
6 17:17.00 中新田賢治 平内町
7 17:57.00 菊池晃一 佐井村
8 18:34.00 工藤優太朗 田舎館村
9 18:59.00 金沢 信 東北町
10 19:00.00 竹嶋翔平 藤崎町
11 19:21.00 高木更宗 板柳町
12 19:26.00 桑田豊広 六戸町
13 20:12.00 木村有汰 鰺ヶ沢町
DNS 久保卓也 階上町
DNS 池田大助 鶴田町
DNS 山野 実 五戸町
DNS 外﨑達矢 中泊町
DNS 酒井翔太郎 おいらせ町
DNS 有谷昭宏 南部町

町村の部 男子A 走高跳 決勝

町村の部 男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 宮守大夢 六ヶ所村
2 1m60 庭野 渉 階上町
3 1m55 本間 匠 鶴田町
3 1m55 山崎健太 田子町
5 1m40 小沢賢人 板柳町
5 1m40 奈良 響 中泊町
7 1m35 鈴木 徹 田舎館村
8 1m30 荒木俊輔 東北町
DNS 田中建也 鰺ヶ沢町

町村の部 男子A 走幅跳 決勝

町村の部 男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +2.1 原 啓二 六戸町
2 6m04 +2.4 蛯沢裕一 東北町
3 5m93 +2.5 白戸将人 大鰐町
4 5m76 +2.1 田中建也 鰺ヶ沢町
5 5m52 -0.8 本間 匠 鶴田町
6 5m30 -1.6 町中江介 階上町
7 5m29 +0.9 伊藤恋夢 六ヶ所村
8 4m82 +1.8 斎藤星紀 田舎館村
9 4m64 +2.4 鈴木悠太 中泊町
DNS 古川佑也 藤崎町
DNS 濱田卓也 平内町
DNS 小向勇気 おいらせ町

町村の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

町村の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m76 坂井 聖 佐井村
2 9m19 千田祥平 鰺ヶ沢町
3 9m04 福田陸也 鶴田町
4 8m51 秋元瞬吾 中泊町
5 8m22 庭野 渉 階上町
6 8m09 三上航平 板柳町
7 7m56 熊沢 徹 東北町
DNS 小向瑛士 おいらせ町
DNS 上野将馬 六ヶ所村

町村の部 男子B 100m 決勝

町村の部 男子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.30 -1.0 大村貴光 六ヶ所村
2 12.30 -1.0 石崎光晴 東通村
3 12.70 -1.0 三上慎司 中泊町
4 12.90 -1.0 三浦隆寛 東北町
5 13.20 -1.0 逢坂龍徳 平内町
6 13.20 -1.0 葛西広喜 板柳町
7 16.00 -1.0 石村林太郎 鶴田町

町村の部 男子B 400m 決勝

町村の部 男子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.70 大村貴光 六ヶ所村
2 1:01.10 三上憲秀 板柳町
3 1:01.10 成田 光 中泊町
4 1:03.80 小原将敬 おいらせ町
5 1:04.70 松井慎司 南部町
6 1:07.40 奈良 学 鰺ヶ沢町
7 1:18.90 石村林太郎 鶴田町
DNS 逢坂龍徳 平内町

町村の部 男子B 1500m 決勝

町村の部 男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.00 栁田 剛 六ヶ所村
2 4:34.00 沼山寿憲 東北町
3 4:44.00 三上憲秀 板柳町
4 4:54.00 須藤知洋 田舎館村
5 5:01.00 丁塚一彦 おいらせ町
6 5:04.00 森山雄一朗 大鰐町
DNS 上田義貴 三戸町
DNS 鈴木友幸 南部町
DNS 尾崎勝士 鶴田町
DNS 葛西貴彦 中泊町
DNS 安部雅也 横浜町
DNS 三浦大輝 鰺ヶ沢町

町村の部 男子B 5000m 決勝

町村の部 男子B 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:25.00 栁田 剛 六ヶ所村
2 17:12.00 風間勝臣 南部町
3 17:26.00 中山広光 三戸町
4 17:55.00 松山利明 おいらせ町
5 18:34.00 工藤 司 板柳町
DNS 伊藤達哉 中泊町
DNS 尾崎勝士 鶴田町
DNS 鈴木信道 藤崎町
DNS 植田善久 大鰐町
DNS 西濵 孝 横浜町

町村の部 男子B 走高跳 決勝

町村の部 男子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 白塚勇人 中泊町
2 1m40 工藤大輔 鶴田町
3 1m25 橋本隆博 六ヶ所村
DNS 成田 誠 板柳町
DNS 松井慎司 南部町

町村の部 男子B 走幅跳 決勝

町村の部 男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +0.9 永坂貴雄 中泊町
2 4m94 +2.5 葛西広喜 板柳町
3 4m46 +2.5 橋本隆博 六ヶ所村
4 3m93 +0.9 伊藤文敏 鶴田町
DNS 吹田由貴仁 平内町
DNS 奈良 学 鰺ヶ沢町
DNS 山田秀逸 東北町

町村の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

町村の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 川浪貴久 中泊町
2 11m79 佐藤大樹 深浦町
3 11m04 成田正人 大鰐町
4 11m01 須藤昭幸 平内町
5 10m12 石澤尚人 佐井村
6 9m13 鈴木孝大 鶴田町
7 9m00 小笠原正久 六ヶ所村
8 8m27 松山好貴 板柳町
DNS 大鹿慎司 東北町
DNS 小原将敬 おいらせ町

町村の部 男子C 100m 決勝

町村の部 男子C 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.80 -1.2 秋田谷恵一 中泊町
2 13.00 -1.2 北嶋卓史 六ヶ所村
3 13.30 -1.2 福田 亨 板柳町
4 13.50 -1.2 松井康博 野辺地町
5 14.00 -1.2 佐藤英樹 鰺ヶ沢町
6 14.20 -1.2 小形正樹 平内町
7 14.60 -1.2 福田 剛 鶴田町
DNS 寅谷 修 階上町

町村の部 男子C 1500m 決勝

町村の部 男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.00 行天英高 六ヶ所村
2 5:02.00 中野 明 おいらせ町
3 5:15.00 円子国浩 六戸町
4 5:45.00 黒木浩明 鶴田町
5 6:37.00 須藤修三郎 平内町
DNS 榊 善一 階上町
DNS 熊木 徹 中泊町
DNS 川越英幸 鰺ヶ沢町
DNS 原子 明 七戸町
DNS 中山利広 横浜町

町村の部 男子C 5000m 決勝

町村の部 男子C 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:48.00 上原子憲樹 七戸町
2 19:02.00 鹿野光彦 六戸町
3 20:00.00 行天英高 六ヶ所村
4 22:11.00 太田 悟 鶴田町
DNS 三浦幹男 五戸町
DNS 下山功樹 中泊町
DNS 榊 善一 階上町

町村の部 男子C 走高跳 決勝

町村の部 男子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 阿部泰晴 七戸町
2 1m50 長島幸雄 佐井村
3 1m35 三上信行 板柳町
4 1m30 川越英幸 鰺ヶ沢町
5 1m10 中岫賢悟 六ヶ所村
6 1m05 工藤美智男 鶴田町
DNS 松井康博 野辺地町
DNS 小寺也人 中泊町

町村の部 男子C 走幅跳 決勝

町村の部 男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +1.7 秋田谷恵一 中泊町
2 4m93 +1.5 福田 亨 板柳町
3 4m89 +0.6 長島幸雄 佐井村
4 4m85 +2.0 佐藤英樹 鰺ヶ沢町
5 4m65 +2.3 松井康博 野辺地町
6 4m42 +0.0 福田 剛 鶴田町
7 3m94 +0.8 北嶋卓史 六ヶ所村
DNS 工藤政道 平内町

町村の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

町村の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m73 野上新二 中泊町
2 10m89 小笠原昭彦 佐井村
3 9m76 十文字利則 六戸町
4 9m45 蛯名昌彦 東北町
5 9m25 工藤美智男 鶴田町
6 8m59 下村太平 三戸町
7 8m32 八田 孝 六ヶ所村
8 8m18 三上義勝 板柳町
9 7m97 原子和人 大鰐町
DNS 山本幸喜 田舎館村
DNS 菊池義規 横浜町
DNS 寅谷 修 階上町

町村の部 男子D 4×100mR 予選

町村の部 男子D 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS おいらせ町 おいらせ町
DNS 田舎館村 田舎館村

町村の部 男子D 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 平内町 平内町
DNS 南部町 南部町

町村の部 男子D 4×100mR 決勝

町村の部 男子D 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.80 石崎光晴
中村駿輔
杉本辰馬
須道汰優
東通村
2 48.30 田畑誠弥
安田洋平
小川 翔
安部雅也
横浜町
3 48.40 宮守大夢
大村貴光
伊藤恋夢
橋本隆博
六ケ所村
4 48.50 小野海斗
奈良 響
鈴木悠太
成田 光
中泊町
5 48.70 小島 玲
本間 匠
齋藤祥太
田中智理
鶴田町
6 49.30 松川達也
町中江介
鹿原明仁
庭野 渉
階上町
7 1:02.60 斉藤 翼
田中建也
千田祥平
田中将視
鯵ヶ沢町
DNS 蛯沢裕一
土橋雅也
野田頭 海
久保田良教
東北町

市の部 女子A 100m 予選

市の部 女子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 村岡麻未 黒石市

市の部 女子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 田中未都 むつ市
DNS 岩澤美咲 八戸市

市の部 女子A 100m 決勝

市の部 女子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.70 -1.2 工藤かれん 平川市
2 14.30 -1.2 木村千夏 八戸市
3 14.50 -1.2 木立莉沙 黒石市
4 15.60 -1.2 田中幸子 弘前市
5 17.10 -1.2 菊池麻里 弘前市
6 17.40 -1.2 須藤由季 五所川原市

市の部 女子A 200m 決勝

市の部 女子A 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.20 -0.1 秋元文子 黒石市
2 32.70 -0.1 小山内 凜 五所川原市
3 36.20 -0.1 工藤観月 黒石市
4 37.10 -0.1 三上朋子 弘前市
DNS 岸本 遥 三沢市
DNS 若宮実鈴 八戸市
DNS 松本思奈 弘前市

市の部 女子A 2000m 決勝

市の部 女子A 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:14.00 西澤果穂 むつ市
2 9:03.00 伊藤愛理花 むつ市
DNS 杉澤多佳子 八戸市
DNS 斉藤朱美 弘前市
DNS 栗林志保 平川市
DNS 秋山真嬉 八戸市
DNS 今 あつみ 五所川原市
DNS 高山穂香 弘前市

市の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

市の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m65 安ヶ平美里 八戸市
2 8m64 木戸桃空 八戸市
3 8m62 清藤孝惠 弘前市
4 4m72 吉川ひとみ 弘前市

市の部 女子A 走幅跳 決勝

市の部 女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m69 -0.2 木村美和子 弘前市
2 3m84 +0.4 村岡冴美 黒石市
DNS 吉井夢歌 むつ市
DNS 東田美紗 八戸市
DNS 村岡実可子 黒石市
DNS 村上 茜 むつ市

市の部 女子A 走高跳 決勝

市の部 女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 佐藤麻衣 黒石市
2 1m15 工藤麻紀 八戸市
2 1m15 下山真紀子 弘前市
DNS 高橋 舞 八戸市
DNS 清野美穂 弘前市

市の部 女子B 100m 決勝

市の部 女子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.80 +0.2 笹森比呂子 青森市
2 14.60 +0.2 蛭子実知 八戸市
DNS 藤田涼子 弘前市
DNS 小瀬川麻由 八戸市
DQ 石澤由希 弘前市
DNS 小野智美 むつ市

市の部 女子B 200m 決勝

市の部 女子B 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.70 -1.0 永澤真弓 八戸市
2 31.90 -1.0 新出三由希 むつ市
3 34.80 -1.0 今 和香子 黒石市
4 41.60 -1.0 小田桐菜穂子 弘前市
5 42.60 -1.0 山谷亜矢子 つがる市
DNS 田澤まゆ 八戸市

市の部 女子B 2000m 決勝

市の部 女子B 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:44.00 佐藤由貴 八戸市
2 7:58.00 敦賀奈津子 青森市
3 8:14.00 齋藤美香 青森市
4 10:08.00 小山内孝子 弘前市
DNS 出町和子 八戸市
DNS 舩木七重 むつ市
DNS 橋本裕美 弘前市

市の部 女子B 走高跳 決勝

市の部 女子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 曽我玲美 八戸市
1 1m20 髙橋留美子 つがる市
3 1m05 山口 幸 青森市
4 1m00 白戸美智子 弘前市
DNS 五十嵐美樹子 弘前市
DNS 村松 環 八戸市

市の部 女子B 走幅跳 決勝

市の部 女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 -1.1 太田昌子 弘前市
2 3m59 -2.2 蝦名真澄 つがる市
3 2m25 -1.3 北村多佳子 八戸市
DNS 大村眞佐子 八戸市

市の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

市の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m46 伊藤真季 五所川原市
2 7m71 赤坂佳子 八戸市
3 7m50 根本洋枝 八戸市
4 5m71 相澤とみ子 弘前市
5 4m21 佐藤 香 弘前市
DNS 工藤真由美 黒石市

市の部 女子C 4×100mR 決勝

市の部 女子C 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.70 石澤由希
田中幸子
太田昌子
木村美和子
弘前市
2 59.80 永澤真弓
蛭子実知
安ヶ平美里
工藤麻紀
八戸市
3 1:00.30 木立莉沙
秋元文子
佐藤麻衣
今 和香子
黒石市
DNS 田中未都
西澤果穂
伊藤愛理花
吉井夢歌
むつ市

町村の部 女子A 100m 予選

町村の部 女子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 大下絵理奈 六ヶ所村
DNS 柴崎有香 野辺地町

町村の部 女子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 長谷川実里 中泊町
DNS 米谷早生 鰺ヶ沢町

町村の部 女子A 100m 決勝

町村の部 女子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.10 -0.7 米谷早生 鰺ヶ沢町
2 14.30 -0.7 工藤歌恋 鶴田町
3 14.40 -0.7 八重垣奈菜 おいらせ町
4 14.60 -0.7 西谷眞奈 佐井村
5 20.60 -0.7 三上 茜 板柳町
DNS 岩谷 幸 階上町

町村の部 女子A 200m 決勝

町村の部 女子A 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.20 -1.4 福田海里 鶴田町
2 31.00 -1.4 米谷早生 鰺ヶ沢町
3 32.70 -1.4 小松杏衣 六ヶ所村
4 36.10 -1.4 長谷川実里 中泊町
DNS 落合千紘 おいらせ町

町村の部 女子A 2000m 決勝

町村の部 女子A 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:38.00 小松杏衣 六ヶ所村
2 7:59.00 中村真実 東通村
3 8:39.00 辻村玲和 平内町
4 9:14.00 松橋智美 おいらせ町
5 9:35.00 岩谷 幸 階上町
6 10:02.00 成田怜実 板柳町
7 12:04.00 鈴木瑞季 中泊町
DNS 柏谷沙紀 横浜町
DNS 工藤歌恋 鶴田町
DNS 井上瑞稀 鰺ヶ沢町

町村の部 女子A 走高跳 決勝

町村の部 女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 舘 香菜子 東通村
2 1m20 三上 栞 板柳町
3 1m10 中村れな 六ヶ所村
DNS 佐々木 香 中泊町
DNS 木村紗季子 鶴田町

町村の部 女子A 走幅跳 決勝

町村の部 女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 -1.0 福田海里 鶴田町
2 4m18 -1.1 成田美和 大鰐町
3 4m03 -0.1 松橋智美 おいらせ町
4 3m87 -1.4 長島 楓 佐井村
5 3m50 -0.5 三上 栞 板柳町
6 3m35 -1.0 平郡英恵 六ヶ所村
7 3m06 -1.6 小野若菜 中泊町
DNS 米谷早生 鰺ヶ沢町

町村の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

町村の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m51 NGR 伊藤 祥 佐井村
2 5m84 山田万里亜 鶴田町
3 5m82 鈴木瑞季 中泊町
4 5m23 三上 茜 板柳町
DNS 鈴木瑞穂 横浜町
DNS 平郡英恵 六ヶ所村

町村の部 女子B 100m 決勝

町村の部 女子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.20 -2.7 藤谷絵理 六ヶ所村
2 15.90 -2.7 工藤珠美 鶴田町
3 16.90 -2.7 大橋優子 六戸町
4 17.10 -2.7 船越美紀 五戸町
5 17.50 -2.7 今 郁美 中泊町
6 17.60 -2.7 遠藤寛子 おいらせ町
DNS 米谷康子 鰺ヶ沢町

町村の部 女子B 200m 決勝

町村の部 女子B 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.90 -1.5 藤谷絵理 六ヶ所村
2 36.40 -1.5 中島千恵美 中泊町
3 36.60 -1.5 神 ゆかり 鰺ヶ沢町
4 38.80 -1.5 池田蓉子 鶴田町

町村の部 女子B 2000m 決勝

町村の部 女子B 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:13.00 溝口るみ子 おいらせ町
2 8:23.00 工藤小百合 田舎館村
3 8:33.00 間藤由起子 横浜町
4 8:36.00 神 ゆかり 鰺ヶ沢町
5 9:05.00 大橋優子 六戸町
DNS 高比座かおり 階上町
DNS 尾野恵津子 鶴田町
DNS 中畑友加里 中泊町
DNS 東出さおり 六ヶ所村

町村の部 女子B 走高跳 決勝

町村の部 女子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 野上千春 中泊町
2 1m00 松山いく子 鶴田町
DNS 柴田郁美 六ヶ所村

町村の部 女子B 走幅跳 決勝

町村の部 女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m96 +0.7 工藤珠美 鶴田町
2 3m43 -1.8 中島千恵美 中泊町
3 2m98 -1.1 遠藤寛子 おいらせ町
4 2m84 -1.6 小松美和 鰺ヶ沢町
DNS 佐々木沙絵子 六ヶ所村

町村の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

町村の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 千田京子 鰺ヶ沢町
2 10m68 須藤香織 平内町
3 8m41 山田やす子 鶴田町
4 7m06 中岫千春 六ヶ所村
5 4m66 今 郁美 中泊町
DNS 三上理恵 板柳町
DNS 古川朋子 横浜町

町村の部 女子C 4×100mR 決勝

町村の部 女子C 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 小松杏衣
大下絵理奈
中岫千春
藤谷絵理
六ケ所村
2 1:00.50 池田蓉子
福田海里
工藤歌恋
工藤珠美
鶴田町
3 1:01.70 松橋智美
遠藤寛子
溝口るみ子
八重垣奈菜
おいらせ町
4 1:06.90 中島千恵美
長谷川実里
今 郁美
小野若菜
中泊町
DNS 秋田直見
柏谷沙紀
鈴木瑞穂
間藤由起子
横浜町
DNS 米谷早生
中村麗菜
井上瑞稀
米谷康子
鯵ヶ沢町

スポンサーリンク

SNSシェアボタン