【青森県民体育大会陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 市町村対抗 青森県民体育大会陸上競技
(2019年7月27日・28日)

画像

第74回 市町村対抗 青森県民体育大会陸上競技が2019年7月27日 (土)・28日 (日) の2日間、弘前市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県民体育大会陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子市の部 A
    • 男子市の部 B
    • 男子市の部 C
    • 男子市の部 D
    • 男子町村の部 A
    • 男子町村の部 B
    • 男子町村の部 C
    • 男子町村の部 D
    • 女子市の部 A
    • 女子市の部 B
    • 女子市の部 C
    • 女子町村の部 A
    • 女子町村の部 B
    • 女子町村の部 C

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018
スポンサーリンク

2019 青森県民体育大会陸上 結果・速報

市の部 男子A 100m 予選

市の部 男子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 -0.8 豊島剛志 弘前市
2 11.73 -0.8 野呂哉太 つがる市
3 11.92 -0.8 葛西祐介 平川市
DNS 草彅祐輔 三沢市
DNS 高畑裕紀 八戸市
DNS 田中求夢 十和田市

市の部 男子A 100m 決勝

市の部 男子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.04 +0.7 豊島剛志 弘前市
2 11.18 +0.7 澤野俊一 むつ市
3 11.77 +0.7 野呂哉太 つがる市
4 11.78 +0.7 葛西祐介 平川市
5 11.79 +0.7 上村拓也 八戸市
6 11.80 +0.7 佐藤祐輔 平川市
7 12.45 +0.7 船水拓哉 むつ市
8 14.02 +0.7 木原 博 青森市

市の部 男子A 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 -3.1 澤野俊一 むつ市
2 12.31 -3.1 上村拓也 八戸市
DNS 石村雄大 青森市
DNS 杉山新生 三沢市
DNS 吉田朋央 つがる市

市の部 男子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 -0.8 木原 博 青森市
2 11.90 -0.8 船水拓哉 むつ市
3 11.93 -0.8 佐藤祐輔 平川市
4 13.44 -0.8 及川颯太 弘前市
DNS 成田正大 十和田市
DNS 齋藤猛騎 黒石市

市の部 男子A 400m 予選

市の部 男子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 成田 樹 平川市
DNS 木村直哉 十和田市

市の部 男子A 400m 決勝

市の部 男子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.82 山本航也 むつ市
2 54.50 田嶋伸康 八戸市
3 57.47 小田桐優飛 弘前市
4 59.05 久保洋貴 弘前市
5 1:02.80 岩脇優太 八戸市

市の部 男子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 関川 弦 三沢市
DNS 山口 海 青森市
DNS 阪本健太 むつ市
DNS 舘山以智朗 平川市

市の部 男子A 1500m 決勝

市の部 男子A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.41 髙橋優人 黒石市
2 4:15.56 星川永志 三沢市
3 4:16.06 田中亮太 むつ市
4 4:16.47 船水大也 弘前市
5 4:21.46 哥 貴史 むつ市
6 4:41.34 小笠原卓哉 青森市
7 5:35.78 吉田俊介 つがる市
8 6:08.01 小池 理 弘前市
DNS 秋山燿佑 八戸市
DNS 工藤貴広 黒石市
DNS 山上貴大 八戸市

市の部 男子A 5000m 決勝

市の部 男子A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:18.86 小笠原太一 八戸市
2 15:59.27 山内敬裕 青森市
3 16:10.66 工藤 翼 黒石市
4 16:34.96 門口伸吾 むつ市
5 16:48.64 佐藤雄河 黒石市
6 16:54.04 宇野 翼 弘前市
7 17:28.26 佐々木信彦 八戸市
8 18:04.64 谷崎貴紀 弘前市
DNS 田原宏一 平川市
DNS 向中野正和 十和田市
DNS 石岡洸希 青森市
DNS 菊池裕成 むつ市
DNS 金子龍一 十和田市

市の部 男子A 走高跳 決勝

市の部 男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 伊藤弥世 五所川原市
2 1m80 山内亮馬 弘前市
3 1m70 山口 瞬 黒石市
4 1m60 工藤大樹 黒石市
5 1m50 伊藤翔太 十和田市
DNS 澁谷国宏 八戸市
DNS 工藤貴之 八戸市

市の部 男子A 走幅跳 決勝

市の部 男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m53 +1.9 中嶋 匠 三沢市
2 6m47 +0.9 小山内泰生 弘前市
3 6m30 +2.1 新盛聖人 青森市
4 6m12 +1.8 三上堅也 弘前市
5 5m53 +2.2 櫻田公平 青森市
DNS 中野竣太 五所川原市
DNS 山田 晃 八戸市
DNS 棟方祥平 平川市
DNS 木村和貴 黒石市
DNS 晴山 薫 十和田市
DNS 寺沢直樹 八戸市

市の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

市の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m18 田邊秀将 青森市
2 11m77 工藤 翔 黒石市
3 10m18 工藤仙汰 弘前市
4 9m42 田中友勝 三沢市
5 8m82 原子裕代 青森市
DNS 工藤 崇 黒石市
DNS 西山大貴 八戸市
DNS 工藤隼人 弘前市

市の部 男子B 100m 予選

市の部 男子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 名後利英 むつ市

市の部 男子B 100m 決勝

市の部 男子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.60 +0.2 NGR 木村 純 青森市
2 13.08 +0.2 高木広幸 黒石市
3 13.17 +0.2 奈良祐二 平川市
4 13.23 +0.2 大渕 覚 つがる市
5 14.17 +0.2 太田雄次 五所川原市
DNS 石田純也 八戸市
DNS 田中大一 十和田市
DNS 立石眞一郎 弘前市

市の部 男子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属

市の部 男子B 400m 予選

市の部 男子B 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 坂井宏孝 十和田市

市の部 男子B 400m 決勝

市の部 男子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.15 渡邊祐介 八戸市
2 58.33 木村薫弘 十和田市
3 58.75 佐藤優樹 つがる市
4 58.79 菅原拓也 五所川原市
5 1:00.13 松井 純 八戸市
6 1:00.78 相馬優樹 弘前市
7 1:04.21 佐々木喜浩 弘前市
DNS 工藤領治 平川市

市の部 男子B 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属

市の部 男子B 1500m 決勝

市の部 男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.68 築館貴幸 弘前市
2 5:00.47 古川慎吾 つがる市
3 5:05.75 吉田匡克 つがる市
4 5:10.73 横浜 拓 弘前市
5 5:23.82 得能博允 八戸市
DNS 坂本智英 八戸市
DNS 對馬広将 青森市
DNS 山本知也 むつ市
DNS 櫻庭 忍 黒石市
DNS 斎藤 翔 黒石市
DNS 松倉弘明 三沢市
DNS 三山 純 むつ市

市の部 男子B 5000m 決勝

市の部 男子B 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:11.37 NGR 木浪 浩 青森市
2 16:34.46 川下拓也 むつ市
3 17:41.72 加藤真也 八戸市
4 18:19.75 竹内康寛 平川市
5 18:57.26 沢田武志 弘前市
6 19:31.14 柳沢道朗 弘前市
DNS 石山紀明 むつ市
DNS 佐藤 真 平川市
DNS 佐藤幸也 黒石市
DNS 五日市将理 三沢市
DNF 田村祥吾 八戸市

市の部 男子B 走高跳 決勝

市の部 男子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 笹垣龍一 八戸市
2 1m50 柿崎繁信 青森市
2 1m50 飛鳥拓哉 弘前市

市の部 男子B 走幅跳 決勝

市の部 男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 -1.1 木村匡希 弘前市
2 3m75 +1.4 八木橋信也 弘前市
DNS 山田五月 八戸市
DNS 工藤恵章 八戸市
DNS 髙橋 渉 黒石市

市の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

市の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 工藤新悟 平川市
2 10m32 工藤寿幸 五所川原市
DNS 山本貴幸 むつ市
DNS 今泉慎吾 十和田市
DNS 元沢智哲 八戸市
DNS 山形和真 黒石市
DNS 高橋康幸 八戸市
DNS 千葉賢二 弘前市
DNS 猪俣康司 むつ市

市の部 男子C 100m 予選

市の部 男子C 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 川口幹雄 十和田市

市の部 男子C 100m 決勝

市の部 男子C 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.84 +0.7 山田克彦 弘前市
2 12.94 +0.7 鈴木 悟 八戸市
3 13.10 +0.7 佐々木成光 弘前市
4 13.20 +0.7 片沼誠二 青森市
5 14.09 +0.7 和島清結輝 十和田市
6 14.41 +0.7 岩澤 進 八戸市
7 26.79 +0.7 原 幸礼 五所川原市
8 35.27 +0.7 太田浩紀 五所川原市

市の部 男子C 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 太田芳明 三沢市

市の部 男子C 1500m 決勝

市の部 男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.40 小山内健一 弘前市
2 4:50.56 齋藤大祐 弘前市
3 4:52.36 菊池睦夫 むつ市
4 5:07.29 下斗米一哉 八戸市
5 5:15.37 工藤強造 黒石市
DNS 八木橋義憲 平川市
DNS 竹井秀帆 八戸市
DNS 横浜雅樹 三沢市

市の部 男子C 5000m 決勝

市の部 男子C 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:25.56 山口 元 青森市
2 17:56.69 成田和也 弘前市
3 19:02.68 奈良道明 弘前市
4 19:46.82 川越秀徳 つがる市
5 25:43.19 一戸雅之 つがる市
DNS 長根 誠 八戸市
DNS 佐々木勝則 八戸市
DNS 村越 豊 三沢市

市の部 男子C 走高跳 決勝

市の部 男子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 工藤貴生 弘前市
2 1m40 森 初夫 十和田市
3 1m20 今 智之 黒石市
DNS 岩本雅則 八戸市
DNS 柳谷貴広 八戸市
DNS 祐川俊之 三沢市
DNS 小枝幸正 黒石市

市の部 男子C 走幅跳 決勝

市の部 男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 +1.3 佐藤寿満 弘前市
2 4m49 -0.4 田中二三猛 五所川原市
3 3m16 +1.7 大橋広明 つがる市
4 2m29 +0.9 木村陽里 弘前市
DNS 杉山義和 三沢市
DNS 野上親史 八戸市
DNS 村岡久造 黒石市
DNS 鈴木義則 三沢市

市の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

市の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 奈良岡誠二 弘前市
2 12m03 髙橋浩司 黒石市
3 11m42 永田徳美 つがる市
4 10m71 菊池 徹 弘前市
5 10m63 坂本英克 青森市
6 9m64 濱山克治 五所川原市
DNS 佐々木国夫 八戸市
DNS 中道孝慈 三沢市
DNS 工藤 剛 黒石市
DNS 畑山哲寛 十和田市
DNS 佐藤新郷 三沢市
DNS 須々田清光 平川市
DNS 大館信二 八戸市

市の部 男子D 4×100mR 決勝

市の部 男子D 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.13 船水拓也
澤野俊一
船水優哉
山本航也
むつ市
2 44.92 久保洋貴
山内亮馬
三上堅也
豊島剛志
弘前市
3 46.32 櫻田公平
原子裕代
木村 純
新盛聖人
青森市
4 47.06 田嶋伸康
上村拓也
工藤恵章
渡邊祐介
八戸市
5 47.55 伊藤翔太
田中求夢
木村薫弘
和島清結輝
十和田市
6 51.02 工藤貴広
佐藤雄河
山口 瞬
工藤大樹
黒石市
7 53.14 太田雄次
伊藤弥世
菅原拓也
工藤寿幸
五所川原市
DNS 佐藤祐輔
舘山以智朗
葛西祐介
成田 樹
平川市

町村の部 男子A 100m 予選

町村の部 男子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 -2.4 小山内圭吾 東通村
2 11.89 -2.4 木村孔紀 藤崎町
3 12.19 -2.4 奈良 響 中泊町
4 12.34 -2.4 斉藤 翼 鰺ヶ沢町
5 12.65 -2.4 齋藤祥太 鶴田町
DNS 小向勇気 おいらせ町

町村の部 男子A 100m 決勝

町村の部 男子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.31 -1.6 小川滉介 板柳町
2 11.71 -1.6 小山内圭吾 東通村
3 11.86 -1.6 木村孔紀 藤崎町
4 12.05 -1.6 斉藤 翼 鰺ヶ沢町
5 12.06 -1.6 奈良 響 中泊町
6 12.71 -1.6 松川達也 階上町
7 12.90 -1.6 齋藤祥太 鶴田町
8 12.99 -1.6 崎野大陸 六ヶ所村

町村の部 男子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 -1.0 小川滉介 板柳町
2 12.87 -1.0 松川達也 階上町
3 13.12 -1.0 崎野大陸 六ヶ所村
4 13.14 -1.0 塩越昭弘 平内町
5 13.42 -1.0 土橋雅也 東北町
6 14.04 -1.0 鈴木文人 田舎館村

町村の部 男子A 400m 予選

町村の部 男子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 齊藤涼太 深浦町
2 56.85 杉本辰馬 東通村
3 57.11 千田祥平 鰺ヶ沢町
4 57.35 町中江介 階上町
5 1:00.26 小野秀斗 中泊町
6 1:04.55 野田頭 海 東北町

町村の部 男子A 400m 決勝

町村の部 男子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.50 杉本辰馬 東通村
2 51.77 齊藤涼太 深浦町
3 51.97 髙橋海斗 おいらせ町
4 53.91 鈴木慎也 藤崎町
5 56.56 千田祥平 鰺ヶ沢町
6 57.39 町中江介 階上町
7 59.05 塩越昭弘 平内町
8 1:07.39 小野秀斗 中泊町

町村の部 男子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 髙橋海斗 おいらせ町
2 58.80 鈴木慎也 藤崎町
3 1:02.91 塩越昭弘 平内町
4 1:05.71 崎野大陸 六ヶ所村
DNS 田中智理 鶴田町

町村の部 男子A 1500m 決勝

町村の部 男子A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.28 NGR 大下稔樹 六ヶ所村
2 4:16.77 齊藤涼太 深浦町
3 4:18.01 向中野政和 七戸町
4 4:31.80 山口恭平 おいらせ町
5 4:37.29 杉本辰馬 東通村
6 4:46.55 葛西朋志郎 大鰐町
7 4:52.52 沼田一哉 東北町
8 4:53.10 桑田豊広 六戸町
9 4:56.60 金田浩季 野辺地町
10 5:06.20 佐々木亮太 平内町
11 6:56.56 外崎達矢 中泊町
DNS 鹿原明仁 階上町
DNS 木村有汰 鰺ヶ沢町
DNS 安田洋平 横浜町

町村の部 男子A 5000m 決勝

町村の部 男子A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:32.70 NGR 大下稔樹 六ヶ所村
2 15:55.42 蛯名聡勝 東北町
3 16:21.31 向中野政和 七戸町
4 16:35.78 鈴木悠太 おいらせ町
5 16:44.49 五十嵐斐郷 野辺地町
6 17:05.07 中新田賢治 平内町
7 18:00.87 舘脇勇助 東通村
8 18:05.45 竹嶋翔平 藤崎町
9 18:32.85 黒川昌久 六戸町
10 18:42.10 工藤優太朗 田舎館村
DNS 菊池晃一 佐井村
DNS 鹿原明仁 階上町
DNS 木村有汰 鰺ヶ沢町
DNS 外崎達矢 中泊町
DNS 白浜大雅 横浜町

町村の部 男子A 走高跳 決勝

町村の部 男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 宮守大夢 六ヶ所村
2 1m60 山崎健太 田子町
3 1m55 田中健也 鰺ヶ沢町
4 1m55 庭野 渉 階上町
5 1m50 岩清水崇仁 東北町
6 1m40 奈良 響 中泊町
7 1m40 鈴木 徹 田舎館村
8 1m35 福田星也 鶴田町
DNS 古川佑也 藤崎町
DNS 松山勇太 板柳町

町村の部 男子A 走幅跳 決勝

町村の部 男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m25 -0.2 原 啓二 六戸町
2 6m22 -1.1 白戸将人 大鰐町
3 5m92 -1.3 早坂侑真 風間浦村
4 5m52 +2.9 三上元之 六ヶ所村
5 5m19 +1.7 成田利紀 中泊町
6 5m11 +2.2 町中江介 階上町
7 4m94 +1.6 斎藤星紀 田舎館村
8 4m45 +1.6 齋藤祥太 鶴田町
9 4m16 +2.1 荒木俊輔 東北町
NM 高橋一生 板柳町
DNS 濱田卓也 平内町
DNS 田中健也 鰺ヶ沢町
DNS 山口恭平 おいらせ町

町村の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

町村の部 男子A 砲丸投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m49 福田陸也 鶴田町
2 9m11 千田祥平 鰺ヶ沢町
3 8m71 三上航平 板柳町
4 8m05 尾ヶ瀬 順 六ヶ所村
5 8m04 庭野 渉 階上町
6 7m19 熊沢 徹 東北町
7 5m85 秋元瞬吾 中泊町
DNS 福田 凌 佐井村
DNS 間山洋介 藤崎町

町村の部 男子B 100m 予選

町村の部 男子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属

町村の部 男子B 100m 決勝

町村の部 男子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.63 -0.5 NGR 大村貴光 六ヶ所村
2 12.35 -0.5 石崎光晴 東通村
3 12.81 -0.5 三上愼司 中泊町
4 13.23 -0.5 葛西広喜 板柳町
5 13.39 -0.5 逢坂龍徳 平内町
6 13.47 -0.5 三浦隆寛 東北町
7 15.73 -0.5 石村林太郎 鶴田町

町村の部 男子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 小原将敬 おいらせ町

町村の部 男子B 400m 決勝

町村の部 男子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.69 大村貴光 六ヶ所村
2 1:00.88 成田 光 中泊町
3 1:01.62 三上憲秀 板柳町
4 1:01.87 逢坂龍徳 平内町
5 1:05.24 蓬畑卓也 東北町
6 1:19.39 石村林太郎 鶴田町
DNS 丁塚一彦 おいらせ町
DNS 奈良 学 鰺ヶ沢町

町村の部 男子B 1500m 決勝

町村の部 男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.42 NGR 桜井直樹 六ヶ所村
2 4:38.46 沼山寿憲 東北町
3 4:45.37 須藤知洋 田舎館村
4 4:46.29 菊池晃一 佐井村
5 4:49.48 三上憲秀 板柳町
6 4:55.31 山口純矢 大鰐町
7 5:26.79 安部雅也 横浜町
DNS 小原将敬 おいらせ町
DNS 三浦大輝 鰺ヶ沢町
DNS 尾崎勝士 鶴田町
DNS 葛西貴彦 中泊町

町村の部 男子B 5000m 決勝

町村の部 男子B 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:40.84 NGR 伊藤達哉 中泊町
2 15:45.44 NGR 栁田 剛 六ヶ所村
3 18:36.51 松山利明 おいらせ町
4 19:16.99 工藤 司 板柳町
DNS 柳沢貴之 五戸町
DNS 外崎奨太 大鰐町
DNS 尾崎勝士 鶴田町
DNS 西浜 孝 横浜町
DNS 田中将視 鰺ヶ沢町

町村の部 男子B 走高跳 決勝

町村の部 男子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 白塚勇人 中泊町
2 1m50 池田大助 鶴田町
3 1m40 山田勇樹 東北町
4 1m30 葛西広喜 板柳町
5 1m25 橋本隆博 六ヶ所村
DNS 原田 周 鰺ヶ沢町

町村の部 男子B 走幅跳 決勝

町村の部 男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +1.2 永坂貴雄 中泊町
2 5m13 +1.8 池田大助 鶴田町
3 4m44 +1.7 橋本隆博 六ヶ所村
DNS 蛯沢裕一 東北町
DNS 丁塚一彦 おいらせ町
DNS 吹田由貴仁 平内町
DNS 奈良 学 鰺ヶ沢町
DNS 三浦 索 板柳町

町村の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

町村の部 男子B 砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m92 川浪貴久 中泊町
2 10m29 須藤昭幸 平内町
3 9m14 佐々木英樹 大間町
4 8m93 小笠原正久 六ヶ所村
5 8m88 鈴木孝大 鶴田町
6 8m00 松山好貴 板柳町
DNS 佐藤大樹 深浦町
DNS 大鹿慎司 東北町
DNS 石澤尚人 佐井村

町村の部 男子C 100m 決勝

町村の部 男子C 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.74 +1.2 秋田谷恵一 中泊町
2 13.28 +1.2 北嶋卓史 六ヶ所村
3 13.34 +1.2 伊藤輝貴 佐井村
4 13.62 +1.2 福田 亨 板柳町
5 14.40 +1.2 佐藤英樹 鰺ヶ沢町
DNS 寅谷 修 階上町
DNS 福田 剛 鶴田町
DNS 甲地尚彦 東北町

町村の部 男子C 1500m 決勝

町村の部 男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.89 行天英高 六ヶ所村
2 4:53.21 秋田和幸 横浜町
3 4:57.31 榊 善一 階上町
4 5:01.65 熊木 徹 中泊町
5 5:05.00 上原子憲樹 七戸町
6 5:26.45 小形正樹 平内町
7 5:29.47 伊藤輝貴 佐井村
8 5:34.28 三浦幹夫 五戸町
9 5:47.99 黒木浩明 鶴田町
10 6:38.04 川越英幸 鰺ヶ沢町
DNS 小坂利也 東北町
DNS 円子国浩 六戸町

町村の部 男子C 5000m 決勝

町村の部 男子C 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:50.63 上原子憲樹 七戸町
2 19:10.44 行天英高 六ヶ所村
3 20:11.37 下山功樹 中泊町
4 21:40.81 太田 悟 鶴田町
DNS 中野 明 おいらせ町
DNS 榊 善一 階上町
DNS 中山利広 横浜町
DNS 蛯名義孝 東北町

町村の部 男子C 走高跳 決勝

町村の部 男子C 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 阿部泰晴 七戸町
2 1m35 小寺也人 中泊町
3 1m35 川越英幸 鰺ヶ沢町
4 1m30 三上信行 板柳町
5 1m20 中岫賢悟 六ヶ所村
NM 工藤美智男 鶴田町

町村の部 男子C 走幅跳 決勝

町村の部 男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.4 秋田谷恵一 中泊町
2 4m61 -1.9 福田 亨 板柳町
3 4m39 +0.7 北嶋卓史 六ヶ所村
4 3m75 -1.0 工藤政道 平内町
DNS 福田 剛 鶴田町
DNS 佐藤英樹 鰺ヶ沢町

町村の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

町村の部 男子C 砲丸投(5.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 野上新二 中泊町
2 11m77 石澤尚人 佐井村
3 8m84 工藤美智男 鶴田町
4 8m66 三上義勝 板柳町
5 8m63 大鹿慎司 東北町
6 8m32 畑山功一 おいらせ町
7 8m21 八田 孝 六ヶ所村
DNS 伊東博徳 鰺ヶ沢町
DNS 寅谷 修 階上町
DNS 十文字利則 六戸町
DNS 蛯名昌彦 東北町

町村の部 男子D 4×100mR 予選

町村の部 男子D 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 平内町 平内町

町村の部 男子D 4×100mR 決勝

町村の部 男子D 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.31 成田利紀
奈良 響
鈴木悠太
外崎健太
中泊町
2 47.57 田畑誠弥
橋脇僚太
安田洋平
森川聖也
横浜町
3 48.09 鈴木慎也
古川佑也
竹嶋翔平
木村孔紀
藤崎町
4 51.59 宮守大夢
大村貴光
崎野大陸
橋本隆博
六ケ所村
5 52.72 髙橋海斗
山口恭平
鈴木悠太
松山利明
おいらせ町
6 53.57 久保田良教
向井翔斗
野田頭 海
大久保博世
東北町
7 53.85 福田星也
齋藤祥太
福田陸也
池田大助
鶴田町
8 54.11 斉藤 翼
千田祥平
斎藤初葵
田中健也
鯵ヶ沢町

町村の部 男子D 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 階上町 階上町

市の部 女子A 100m 決勝

市の部 女子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.64 -0.9 工藤かれん 平川市
2 14.47 -0.9 山下愛美 弘前市
3 14.95 -0.9 木村美久 弘前市
4 16.32 -0.9 高樋菜那 黒石市
DNS 山本怜加 黒石市
DNS 田中未都 むつ市
DNS 木村千夏 八戸市

市の部 女子A 200m 決勝

市の部 女子A 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.49 -0.6 秋元文子 黒石市
2 30.95 -0.6 岡本沙帆 弘前市
3 31.65 -0.6 三上実華 弘前市
4 33.87 -0.6 村岡冴美 黒石市
DNS 小山内 凛 五所川原市
DNS 若宮実鈴 八戸市

市の部 女子A 2000m 決勝

市の部 女子A 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:09.10 溝江愛花 弘前市
2 7:39.57 村上遥子 五所川原市
3 8:23.51 渡邊 唯 三沢市
DNS 高山穂香 弘前市
DNS 葛西慶子 黒石市
DNS 杉澤多佳子 八戸市

市の部 女子A 走高跳 決勝

市の部 女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 佐藤麻衣 黒石市
DNS 工藤百合子 弘前市
DNS 工藤麻紀 八戸市

市の部 女子A 走幅跳 決勝

市の部 女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.1 NGR 高山綾花 弘前市
2 4m69 +1.8 木村美和子 弘前市
3 3m94 +0.7 加藤 爽 三沢市
DNS 吉井夢歌 むつ市
DNS 村上実可子 黒石市
DNS 東田美紗 八戸市

市の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

市の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m11 木村瑞菜 平川市
2 7m72 阿部里歩 黒石市
3 6m26 田畑腰子 弘前市
DNS 安ヶ平美里 八戸市
DNS 木戸桃空 八戸市

市の部 女子B 100m 決勝

市の部 女子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.61 -1.3 石澤由希 弘前市
2 13.97 -1.3 笹森比呂子 青森市
DNS 蛭子実知 八戸市
DNS 小瀬川麻由 八戸市

市の部 女子B 200m 決勝

市の部 女子B 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.35 -2.1 今 和香子 黒石市
2 34.52 -2.1 田端慶子 五所川原市
3 41.85 -2.1 小田桐菜穂子 弘前市
DNS 天摩百美子 八戸市
DNS 田澤まゆ 八戸市
DNS 新出三由希 むつ市

市の部 女子B 2000m 決勝

市の部 女子B 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:28.00 敦賀奈津子 青森市
2 7:37.09 齋藤美香 青森市
3 7:44.21 舩木七重 むつ市
4 7:56.73 鹿内理子 つがる市
5 8:05.22 築館あゆみ 弘前市
DNS 橋本裕美 弘前市
DNS 佐藤由貴 八戸市
DNS 沢居香菜子 三沢市

市の部 女子B 走高跳 決勝

市の部 女子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 永澤真弓 八戸市
2 1m15 高橋留美子 つがる市
3 1m15 下山真紀子 弘前市
DNS 曽我玲美 八戸市
DNS 大坂香奈子 三沢市
DNS 五十嵐美樹子 弘前市
DNS 工藤夕子 五所川原市

市の部 女子B 走幅跳 決勝

市の部 女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m46 +2.0 森下良子 弘前市
2 4m15 +2.5 村岡麻未 黒石市
3 3m87 +1.9 太田晶子 弘前市
4 3m86 +2.6 工藤夕子 五所川原市
DNS 北村多佳子 八戸市
DNS 蝦名真澄 つがる市

市の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

市の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m69 須藤美子 弘前市
2 7m61 山口 幸 青森市
DNS 赤坂佳子 八戸市
DNS 角田睦子 弘前市
DNS 伊藤真季 五所川原市
DNS 根本洋枝 八戸市
DNS 工藤真由美 黒石市

市の部 女子C 4×100mR 決勝

市の部 女子C 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.34 山下愛美
木村美和子
木村美久
岡本沙帆
弘前市
2 59.91 木立莉沙
秋元文子
村岡冴美
今 和香子
黒石市
3 1:05.20 高橋留美子
粕谷美穂
渋谷優子
蝦名真澄
つがる市
DNS 田中未都
吉井夢歌
新出三由希
舩木七重
むつ市
DNS 木村千夏
杉澤多佳子
安ヶ平美里
蛭子実知
八戸市

町村の部 女子A 100m 決勝

町村の部 女子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.40 +0.4 NGR 齊藤唯香 深浦町
2 14.17 +0.4 長谷川実里 中泊町
3 14.71 +0.4 佐々木幸那 六ヶ所村
4 14.78 +0.4 工藤優子 鰺ヶ沢町
DNS 八重垣奈菜 おいらせ町
DNS 工藤歌恋 鶴田町

町村の部 女子A 200m 決勝

町村の部 女子A 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.99 +0.8 NGR 齊藤唯香 深浦町
2 29.42 +0.8 福田海里 鶴田町
3 30.06 +0.8 長谷川実里 中泊町
4 31.39 +0.8 小松杏衣 六ヶ所村
5 34.11 +0.8 豊澤颯季 鰺ヶ沢町
6 38.57 +0.8 成田怜実 板柳町
DNS 八重垣奈菜 おいらせ町
DNS 町中友里恵 階上町

町村の部 女子A 2000m 決勝

町村の部 女子A 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:18.13 開坂 優 大鰐町
2 7:38.83 小松杏衣 六ヶ所村
3 7:44.25 高松真衣子 七戸町
4 8:40.83 辻村玲和 平内町
DNS 柏谷沙紀 横浜町
DNS 井上瑞稀 鰺ヶ沢町
DNS 成田怜実 板柳町
DNS 工藤歌恋 鶴田町
DNS 鈴木瑞季 中泊町

町村の部 女子A 走高跳 決勝

町村の部 女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 工藤優子 鰺ヶ沢町
2 1m15 三上 栞 板柳町
3 1m10 佐々木 香 中泊町
4 1m10 佐々木真白 六ヶ所村
DNS 木村紗季子 鶴田町
DNS 町中友里恵 階上町

町村の部 女子A 走幅跳 決勝

町村の部 女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +3.7 福田海里 鶴田町
2 3m85 +2.1 佐々木幸那 六ヶ所村
3 3m70 +2.7 三上 栞 板柳町
4 2m60 +1.8 野呂 瞳 中泊町
5 2m22 +1.2 蛯名美奈 東北町
DNS 長内沙樹 藤崎町
DNS 米谷早生 鰺ヶ沢町

町村の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

町村の部 女子A 砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m52 NGR 畑中里子 東通村
2 6m25 佐々木 香 中泊町
3 6m18 杉山桃子 東北町
4 5m97 兼平万里亜 鶴田町
DNS 金野愛生 藤崎町
DNS 三上 茜 板柳町
DNS 佐々木真白 六ヶ所村
DNS 伊藤 祥 佐井村

町村の部 女子B 100m 決勝

町村の部 女子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.83 -1.2 NGR 藤谷絵理 六ヶ所村
2 15.85 -1.2 工藤珠美 鶴田町
3 16.22 -1.2 神 ゆかり 鰺ヶ沢町
4 16.99 -1.2 遠藤寛子 おいらせ町
5 17.28 -1.2 今 郁美 中泊町

町村の部 女子B 200m 決勝

町村の部 女子B 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.44 +1.4 NGR 藤谷絵理 六ヶ所村
2 33.48 +1.4 松橋智美 おいらせ町
3 34.01 +1.4 大橋優子 六戸町
4 34.69 +1.4 神 ゆかり 鰺ヶ沢町
5 35.44 +1.4 中島千恵美 中泊町
6 36.30 +1.4 尾野恵津子 鶴田町

町村の部 女子B 2000m 決勝

町村の部 女子B 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:14.48 工藤小百合 田舎館村
2 8:37.62 間藤由起子 横浜町
DNS 東出さおり 六ヶ所村
DNS 溝口るみ子 おいらせ町
DNS 池田蓉子 鶴田町
DNS 中畑友加里 中泊町

町村の部 女子B 走高跳 決勝

町村の部 女子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 野上千春 中泊町
2 1m10 平郡英恵 六ヶ所村
3 1m10 三浦愛美 鶴田町

町村の部 女子B 走幅跳 決勝

町村の部 女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m87 +1.5 松橋智美 おいらせ町
2 3m58 +1.0 大橋優子 六戸町
3 3m54 +0.6 工藤珠美 鶴田町
4 3m43 +1.6 古舘一恵 六ヶ所村
5 3m17 +0.8 奈良陽子 中泊町
DNS 小松美和 鰺ヶ沢町

町村の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

町村の部 女子B 砲丸投(2.721) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 須藤香織 平内町
2 10m79 千田京子 鰺ヶ沢町
3 8m30 山田やす子 鶴田町
4 7m89 安田仁美 板柳町
5 7m54 金野愛生 藤崎町
6 6m02 古舘一恵 六ヶ所村
7 4m76 今 郁美 中泊町
DNS 柏崎雅子 おいらせ町

町村の部 女子C 4×100mR 決勝

町村の部 女子C 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.87 佐々木幸那
小松杏衣
平郡英恵
藤谷絵理
六ケ所村
2 1:01.77 尾野恵津子
福田海里
三浦愛美
工藤珠美
鶴田町
3 1:03.62 中島千恵美
野呂 瞳
今 郁美
長谷川実里
中泊町
4 1:03.93 神 ゆかり
豊澤颯季
米谷康子
工藤優子
鯵ヶ沢町
DNS 八重垣奈菜
遠藤寛子
松橋智美
溝口るみ子
おいらせ町

スポンサーリンク

SNSシェアボタン