佐賀県中学校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 佐賀県中学校新人陸上競技大会
(2019年10月05日)

画像

第23回 佐賀県中学校新人陸上競技大会が2019年10月05日 (土)、鹿島市陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 佐賀県中学校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.53佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀
212.85坂口 陽人 (2)小城
313.16中島竜之介 (2)鍋島
414.21井上 海聖 (1)浜玉
515.81田島 奈龍 (1)神埼
DNS林 幹生 (1)致遠館
DNS福島 羽来 (1)川副

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.20前田 亮 (2)武雄
212.47坂本 雄飛 (2)鍋島
313.51福田竜之介 (1)神埼
413.54窓岡虎之介 (1)浜玉
513.73山口 翔生 (2)山内
615.21坂口 瑠輝 (1)青嶺
715.38寺町 元 (1)千代田

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.93奥田 一真 (2)国見
212.05松本 涼太郎 (2)唐津東
312.84折尾 颯真 (2)浜玉
413.25斎藤 結哉 (1)県香楠
514.17谷口 結星 (1)大町
614.96井上 蓮 (1)山内
715.92井手 優汰 (1)鍋島
DNS川崎 夢翔 (1)成章

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.03松本 悠斗 (1)諸富
212.17山崎 崇史 (2)致遠館
313.45向井 琉稀 (2)千代田
413.84北原 稜 (1)神埼
514.49吉田 琥珀 (1)唐津五
614.52川原 昊喜 (1)国見
715.15趙 景遥 (1)早稲田佐賀
815.97生方 悠斗 (1)大町

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.51山田 朋弥 (2)小城
212.58松永 憲政 (1)城北
312.82園木 琉生 (2)田代
413.57小川 真生 (1)白石
513.84山崎鴻太朗 (1)致遠館
614.46松島 創 (1)早稲田佐賀
714.74井手 健敬 (2)山内
DNS末藤 優太 (2)武雄

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.96原田 蓮 (2)鳥栖
212.98宮副 遥佳 (2)県香楠
313.58峰 昇一郎 (1)唐津東
414.23古賀俊太郎 (1)武雄北
514.59中尾 魁斗 (1)国見
615.41三根 大和 (1)大町
716.38船津 飛我 (1)基山
DQ古賀一友樹 (2)成章

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
112.45原田 蒼真 (2)鳥栖西
213.32前田 悠斗 (2)武雄青陵
313.62池田 寿 (1)西唐津
414.12吉賀 文俊 (2)小城
514.19園田 隼人 (2)千代田
616.60平林 琉 (1)神埼
DNS俣野 慶人 (1)鳥栖
DNS溝口真希斗 (1)成章

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
112.15奥田 弘太 (2)北茂安
212.19川崎 涼太 (1)唐津五
312.46納富 智朗 (2)城北
412.63庄司 優真 (2)川副
512.64橋口 龍翔 (2)鳥栖西
613.17鷲崎 玲大 (1)致遠館
714.29前浜 守佑 (1)国見
817.99田古里隼乃介 (1)三田川

男子 100m 予選9組(+2.5)

順位記録選手所属
112.74石内 琉介 (2)武雄青陵
213.17浦川 龍馬 (2)有明
313.49杉原 昊空 (1)山内
413.80松尾 隆広 (1)川副
513.94井上 友貴 (1)唐津五
614.81横尾 彪杜 (1)三田川
714.99亀井 颯人 (1)早稲田佐賀
817.03上種 咲馬 (1)上峰

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
112.78古賀 広夢 (2)鳥栖西
212.91本山 有都 (2)国見
313.02大久保真斗 (2)東陵
413.06吉富 達也 (2)上峰
513.21藤岡 海吏 (2)大町
613.90森 咲太朗 (1)大和
714.43吉富 大地 (1)三田川
814.61田口 輝 (2)福富

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
112.66池田 力 (2)川副
212.85小田 純玖 (1)武雄
313.37伊東 将吾 (1)三田川
414.44中西 航紀 (1)田代
515.66溝上 陽也 (1)大町
DNS下村 陽稀 (2)千代田
DNS原 京二郎 (1)東陵
DNS陣内 浬空 (1)佐賀城西

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
112.34大下 隼人 (2)県香楠
213.01横町 豪隆 (1)鳥栖西
313.49増田 光汰 (1)致遠館
413.69谷川 礼侑 (1)田代
515.01辻田 佳広 (1)唐津東
615.36古賀 龍真 (1)有明
DNS下川 雄基 (1)弘学館
DNS荒木 惟杜 (1)基山

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
112.70今給黎竜司弘学館
213.08田中 健斗 (2)成章
313.26中村 陸 (1)武雄
413.61高洲 大椰 (1)大和
513.86池上 海 (2)福富
613.90蒲地 悠人 (1)武雄北
714.16池田 悠杜 (1)鳥栖
814.30小林 凌風 (1)小城

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
112.71岩谷 実海 (2)武雄
212.77宮地 俊亮 (1)城北
313.12岩沢 辰徳 (2)鳥栖西
413.18古賀 優祈 (1)北茂安
513.48近藤 隆靖 (1)大和
613.79田口 侑弥 (1)浜玉
713.99中野 滉大 (1)小城
814.64岸本 知樹弘学館

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位記録選手所属
112.49満岡 龍治 (2)成章
213.48井上 侑真 (1)川副
314.24西山 拓摩 (1)白石
414.31鬼塚 陽斗 (1)武雄青陵
514.91杉野太志朗 (1)基里
615.56松尾 亮佑 (1)東陵
715.63鶴丸 駿太 (1)北茂安
田中 奨太 (2)有明

男子 100m 予選16組(+1.8)

順位記録選手所属
112.67牛島 壮司朗 (1)城北
213.05島 来知 (2)千代田
313.57松尾 咲希 (1)青嶺
414.06梅崎 夏希 (1)田代
514.21山下 真宙 (1)西唐津
614.23増岡 幸樹 (2)三田川
714.52遠藤 優太弘学館
814.58鳥屋 皓由 (1)山内

男子 100m 予選17組(+0.7)

順位記録選手所属
112.55大宅 峻介 (1)武雄青陵
212.89松尾 匠剛 (1)唐津東
313.38小野 凉輔 (1)白石
413.60前田 漣 (1)有明
513.63大久保優輝 (1)大和
614.06光井 政翔 (2)弘学館
714.37佐々木雄大 (2)浜玉
DNS中橋 幹太 (1)鹿島西部

男子 100m 予選18組(-0.5)

順位記録選手所属
112.58古賀 孝太朗 (2)武雄青陵
213.26土井 結翔 (2)城北
313.36高田 倫 (2)唐津東
413.88南 陽貴 (1)北茂安
514.15峰松 拓己 (1)鹿島西部
614.33林崎 悠斗 (1)田代
DNS吉田 麗士 (1)唐津五
DNS片渕 仁翔 (1)大和

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.34佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀
211.82松本 涼太郎 (2)唐津東
311.83前田 亮 (2)武雄
411.86奥田 一真 (2)国見
511.87松本 悠斗 (1)諸富
612.16山崎 崇史 (2)致遠館
712.18川崎 涼太 (1)唐津五
DNS奥田 弘太 (2)北茂安

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
124.67佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀
225.43松本 涼太郎 (2)唐津東
327.61小島 誠 (2)成章
429.48坂井 遥人 (2)大町
529.96中西 航紀 (1)田代
630.10前田虎汰郎 (1)浜玉
DNS緒方 拓馬 (1)山内

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
124.94奥田 一真 (2)国見
226.35高野 大和 (2)城北
326.88中島竜之介 (2)鍋島
428.09高洲 大椰 (1)大和
529.19峰松 拓己 (1)鹿島西部
629.64西山 拓摩 (1)白石
730.66白間 弥斗 (2)大町

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
125.35原田 蒼真 (2)鳥栖西
225.97満岡 龍治 (2)成章
326.77今給黎竜司弘学館
428.60小川 真生 (1)白石
528.89柴田 昊輝 (1)唐津東
630.81今泉 勇輝 (1)北茂安
735.55岩谷 尚輝 (1)武雄

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
126.27松尾 匠剛 (1)唐津東
226.60谷村優一郎 (1)城北
327.55近藤 隆靖 (1)大和
429.08中島 颯太 (1)鹿島西部
532.00岩永 健吾 (2)武雄
633.59池田 智洋 (1)田代
DNS吉岡宗一郎 (1)浜玉

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
126.79古賀 優祈 (1)北茂安
227.00山口 功介 (1)武雄
327.94谷川 礼侑 (1)田代
428.82山口 愛翔 (2)大町
531.70坂口 瑠輝 (1)青嶺
森 咲太朗 (1)大和
DNS古賀 京介 (2)有明
DNS田中 俊輔 (2)城北

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
127.65松尾 咲希 (1)青嶺
227.74福田 蓮苑 (1)鳥栖西
328.90原口 大悟 (1)鹿島西部
429.44八谷 竹士 (1)神埼
529.50梅崎 夏希 (1)田代
DNS朝永 龍典 (1)弘学館
DNS溝口真希斗 (1)成章
DNS青木 拓翔 (2)伊万里

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
125.64庄司 優真 (2)川副
226.51藤岡 海吏 (2)大町
326.60下野 優真 (2)鳥栖西
427.77川崎 涼太 (1)唐津五
528.04峰 昇一郎 (1)唐津東
629.04前田 漣 (1)有明
729.56陣内宗一郎 (1)神埼
DNS上種 咲馬 (1)上峰

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
126.74間 大空 (2)鳥栖西
226.94本山 有都 (2)国見
327.56伊東 将吾 (1)三田川
427.95向井 琉稀 (2)千代田
528.01古賀一友樹 (2)成章
628.28鍵山 京助 (1)唐津東
728.37池田 寿 (1)西唐津
830.44浪口 剛 (1)浜玉

男子 200m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
125.58浦田 慎平 (2)城北
225.94池田 力 (2)川副
328.19本条 樟揮 (1)鳥栖西
428.53増田 光汰 (1)致遠館
531.20今村 麿圭利 (1)武雄
DNS奥田 弘太 (2)北茂安
DNS川口 朋哉 (2)千代田
DNS川崎 夢翔 (1)成章

男子 200m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
124.47松本 悠斗 (1)諸富
226.00陣内 祥 (2)城北
326.67宮副 遥佳 (2)県香楠
427.00吉富 達也 (2)上峰
529.06山下 真宙 (1)西唐津
629.57井上 友貴 (1)唐津五
730.49樋渡 昌哉 (1)武雄
DNS三島 邑斗 (1)川副

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
123.02佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀
224.57奥田 一真 (2)国見
324.57松本 悠斗 (1)諸富
425.09原田 蒼真 (2)鳥栖西
525.58庄司 優真 (2)川副
625.67浦田 慎平 (2)城北
726.23池田 力 (2)川副
DNS松本 涼太郎 (2)唐津東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.09佐藤 光希 (2)基山
21:01.09中園 駿 (1)神埼
31:02.23鍵山 京助 (1)唐津東
41:03.61高木隆之介 (1)鳥栖西
51:06.56田中 琉聖 (1)白石
61:07.27小柳 瑠夏 (2)鍋島
吉村 鴻志 (1)山内

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.02中村 篤 (2)千代田
259.86岩谷 実海 (2)武雄
31:04.13井上 翔太 (2)弘学館
41:04.77緒方 拓馬 (1)山内
51:09.12岡 直槻 (1)鳥栖西
DNS坪上 大斗 (2)鍋島
DNS郡 龍之介 (1)大和

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.30吉田 生真 (2)鍋島
21:00.57川上 大輝 (1)県香楠
31:03.02片渕一之介 (2)山内
41:13.12宮崎 維幸 (1)弘学館
51:16.26納富誠士朗 (1)大和
DNS中橋 幹太 (1)鹿島西部
DNS平野 利樹 (2)三田川

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.65原田 聖矢 (2)県香楠
21:00.74田中 健斗 (2)成章
31:04.44永渕 凱都 (1)鹿島西部
41:05.98梅本 輝良 (2)浜玉
51:09.05石井 結人 (2)弘学館
61:11.30水谷 洋龍 (1)鳥栖西
71:12.97永尾 圭汰 (2)鍋島
DNS梅崎 陽人 (1)大和

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.00平野 史隆 (1)三田川
21:06.87野上田 幹 (1)田代
31:07.63川崎 耀太 (1)白石
41:07.67久布白稔基 (1)佐賀城西
51:07.83橋本 優希 (1)鍋島
61:07.94原田 拓実 (1)武雄
71:08.13南 陽貴 (1)北茂安
DNS間 大空 (2)鳥栖西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.34佐藤 光希 (2)基山
257.05中村 篤 (2)千代田
358.28原田 聖矢 (2)県香楠
459.85吉田 生真 (2)鍋島
51:00.36岩谷 実海 (2)武雄
61:00.47田中 健斗 (2)成章
71:00.48中園 駿 (1)神埼
81:03.74川上 大輝 (1)県香楠

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.86三宮 大器 (2)小城
22:19.87梶原 嘉人 (2)武雄青陵
32:37.03中溝 悠太 (2)鳥栖西
42:37.98坂井 幹太 (1)神埼
52:38.30藤井 琢磨 (1)白石
62:42.37古川 幸樹 (1)成章
72:44.80進藤 孝祐 (1)浜玉
82:53.52大島 寛大 (1)武雄
92:57.17室 俊輝 (1)佐賀城西
DNS島松 恭佑 (1)唐津東
DNS石井 結人 (2)弘学館

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.83原田 聖矢 (2)県香楠
22:27.39江里口恭介 (2)小城
32:31.34毛利京之介 (2)浜玉
42:34.72吉川 直輝 (1)弘学館
52:45.80園木 聖也 (1)神埼
62:46.05小松 怜矢 (1)東陵
72:54.17今村 晄真 (2)鳥栖西
82:55.68川崎 堅斗 (1)武雄
92:56.07松浦 祐大 (1)成章
DNS下村 陽稀 (2)千代田

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.61水落 裕麻 (1)基里
22:23.73横尾 翼 (2)県香楠
32:30.23川原 悠悟 (1)神埼
42:30.94山崎鴻太朗 (1)致遠館
52:35.15前田 空透 (1)青嶺
62:35.90平井 柊翔 (1)鳥栖西
72:41.53古川 敬悠 (1)武雄
82:42.99坂本 尚弥 (1)白石
92:43.87木村 貫太 (1)成章
102:55.34合六 泰喜 (2)小城

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.69楠本晃一朗 (2)武雄
22:17.70吉村 鴻志 (1)山内
32:21.82山崎 悠斗 (2)弘学館
42:48.21西村 聖哉 (1)神埼
52:53.12池田隼之助 (1)鳥栖西
62:56.46川原 春輝 (1)浜玉
72:57.65寺崎 琉音 (1)田代
83:02.55松尾 柊汰 (1)致遠館
DNS内川 巧望 (1)県香楠
DNS楢崎 颯 (1)成章

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.23片渕一之介 (2)山内
22:33.76椿原 昊生 (1)致遠館
32:35.89徳久 広輔 (1)千代田
42:35.92真弓 悠人 (2)鍋島
52:36.74古川 龍史 (1)武雄
62:40.63植松 蒼空 (1)青嶺
72:49.01成富 春仁 (1)神埼
82:55.55二宮 隆惺 (2)鳥栖西
92:56.22大坪 弘樹 (1)田代
DNS足立 優 (2)城北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.05三宮 大器 (2)小城
22:17.26梶原 嘉人 (2)武雄青陵
32:17.51横尾 翼 (2)県香楠
42:20.00水落 裕麻 (1)基里
52:33.78原田 聖矢 (2)県香楠
DNS吉村 鴻志 (1)山内
DNS山崎 悠斗 (2)弘学館
DNS楠本晃一朗 (2)武雄

 

男子 2000m タイムレース

男子 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
16:07.74太田宗一郎 (2)神埼
26:15.05山内日向汰 (2)神埼
36:16.84小川 佳吾 (2)小城
46:19.05金原 颯大 (2)小城
56:20.26津山真大朗 (2)伊万里
66:35.24古川 照哉 (2)多久中央
76:39.75松本 崇吹 (1)神埼
86:41.28田中 雄登 (1)伊万里
96:43.76谷口 智哉 (2)小城
106:45.36井手 星斗 (2)小城
116:45.46貞包 隼佑 (1)神埼
126:46.66山崎 亮汰 (1)武雄
136:56.20原 直太朗 (1)国見
147:00.11飯盛 拳生 (1)多久中央
157:00.70姉川 笈大 (1)武雄
167:15.61石橋 朋弥 (2)武雄
177:17.21中島 颯太 (1)鹿島西部
187:19.50原口 大悟 (1)鹿島西部
197:23.94江頭 春都 (2)小城
207:26.11狩峰 偉吹 (1)山内

男子 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
17:02.54古賀 梛仁 (2)多久東部
27:08.01西原 虎汰 (1)武雄
37:20.31徳久 広輔 (1)千代田
47:22.88峯 真希登 (2)塩田
57:25.10稲葉 遥飛 (1)伊万里
67:27.46中島 玲央 (1)田代
77:30.37馬渡 涼太朗 (1)武雄
87:36.35永渕 陽士 (1)田代
97:37.38山口 枢 (2)多久東部
107:43.71菅 徠夢 (1)神埼
117:44.61古賀 壮哉 (2)田代
127:47.81原 京二郎 (1)東陵
137:57.68小林 総司 (2)国見
148:01.46井上 淳也 (1)田代
158:02.04浜辺 尋 (1)田代
168:03.72田中 琉聖 (1)鳥栖西
DNS佐々原遥音 (2)三田川
DNS杉原 健介 (2)東陵
DNS杉本翔二朗 (2)東陵
DNS田端 彪我 (1)国見

男子 2000m タイムレース3組

順位記録選手所属
17:03.13丸山野瑠晟 (2)弘学館
27:10.02上原 侑也 (1)弘学館
37:11.33古川 幸樹 (1)成章
47:14.92山崎 阿倫 (1)牛津
57:17.17田島 晃空 (2)福富
67:23.84福井 成充 (1)上峰
77:30.04古賀 元章 (1)川副
87:30.46丸形 空蒼 (1)弘学館
97:35.46大沢 壮真 (1)城北
107:51.62柳 雷維蔵 (1)上峰
117:53.00高島 匠汰 (2)上峰
127:53.84布上 蒼真 (2)上峰
138:03.22松田 圭悟 (1)鳥栖西
148:14.78山崎 英寿 (1)北茂安
158:25.79小石 遥翔 (1)鳥栖西
168:46.48早田 颯真 (1)上峰
DNS島松 恭佑 (1)唐津東
DNS江頭 龍稀 (1)川副
DNS浜口 蓮 (1)北茂安
DNS鈴木 貴士 (2)唐津東

男子 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:07.74太田宗一郎 (2)神埼
26:15.05山内日向汰 (2)神埼
36:16.84小川 佳吾 (2)小城
46:19.05金原 颯大 (2)小城
56:20.26津山真大朗 (2)伊万里
66:35.24古川 照哉 (2)多久中央
76:39.75松本 崇吹 (1)神埼
86:41.28田中 雄登 (1)伊万里
96:43.76谷口 智哉 (2)小城
106:45.36井手 星斗 (2)小城
116:45.46貞包 隼佑 (1)神埼
126:46.66山崎 亮汰 (1)武雄
136:56.20原 直太朗 (1)国見
147:00.11飯盛 拳生 (1)多久中央
157:00.70姉川 笈大 (1)武雄
167:02.54古賀 梛仁 (2)多久東部
177:03.13丸山野瑠晟 (2)弘学館
187:08.01西原 虎汰 (1)武雄
197:10.02上原 侑也 (1)弘学館
207:11.33古川 幸樹 (1)成章
217:14.92山崎 阿倫 (1)牛津
227:15.61石橋 朋弥 (2)武雄
237:17.17田島 晃空 (2)福富
247:17.21中島 颯太 (1)鹿島西部
257:19.50原口 大悟 (1)鹿島西部
267:20.31徳久 広輔 (1)千代田
277:22.88峯 真希登 (2)塩田
287:23.84福井 成充 (1)上峰
297:23.94江頭 春都 (2)小城
307:25.10稲葉 遥飛 (1)伊万里
317:26.11狩峰 偉吹 (1)山内
327:27.46中島 玲央 (1)田代
337:30.04古賀 元章 (1)川副
347:30.37馬渡 涼太朗 (1)武雄
357:30.46丸形 空蒼 (1)弘学館
367:35.46大沢 壮真 (1)城北
377:36.35永渕 陽士 (1)田代
387:37.38山口 枢 (2)多久東部
397:43.71菅 徠夢 (1)神埼
407:44.61古賀 壮哉 (2)田代
417:47.81原 京二郎 (1)東陵
427:51.62柳 雷維蔵 (1)上峰
437:53.00高島 匠汰 (2)上峰
447:53.84布上 蒼真 (2)上峰
457:57.68小林 総司 (2)国見
468:01.46井上 淳也 (1)田代
478:02.04浜辺 尋 (1)田代
488:03.22松田 圭悟 (1)鳥栖西
498:03.72田中 琉聖 (1)鳥栖西
508:14.78山崎 英寿 (1)北茂安
518:25.79小石 遥翔 (1)鳥栖西
528:46.48早田 颯真 (1)上峰

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:59.76笠原 大輔 (3)多久東部
29:58.04野口 周大 (2)伊万里
310:16.54松崎 大和 (3)神埼
410:19.07古川 照哉 (2)多久中央
510:21.27中垣 陸 (3)基山
610:28.09橘 悠斗 (3)神埼
711:00.62坂根 弘希 (2)上峰
811:29.36岡崎 翔瑛 (3)小城
911:34.45江口 太晴 (2)上峰
DNS丸形 空蒼 (1)弘学館
DNS大坪 暖茉 (3)神埼
DNS小峰 浩輔 (1)唐津東
DNS峰 宗蓮 (2)唐津東
DNS藤野 聖史 (3)大和
DNS諸藤 大 (3)小城

 

男子 110mYH(0.914m) タイムレース

男子 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
118.86石内 琉介 (2)武雄青陵
220.17吉田 生真 (2)鍋島
320.27小笠原 巧 (2)有明
421.30園田 隼人 (2)千代田
522.72樋口 陸斗 (2)鍋島
川上 大輝 (1)県香楠
DNS古賀 京介 (2)有明
DNS境 虹橙 (1)神埼

男子 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
119.97前田 悠斗 (2)武雄青陵
220.04岩沢 辰徳 (2)鳥栖西
321.56森元 陽向 (1)武雄
422.28高田 倫 (2)唐津東
522.54橋本 優希 (1)鍋島
622.65原田 陽路 (2)三田川
722.79瀬戸口大樹 (2)城北
823.24吉行 雅弥 (2)三田川

男子 110mYH(0.914m) タイムレース3組(-1.5)

順位記録選手所属
120.33草場 奏太 (2)武雄青陵
220.78末永謙志朗 (1)唐津東
320.98大宅 峻介 (1)武雄青陵
421.83福田 蓮苑 (1)鳥栖西
522.40古村 侑大 (1)鳥栖西
622.77茜村 優希 (2)城北
末次 勝人 (1)武雄

男子 110mYH(0.914m) タイムレース総合結果(-0.7)

順位記録選手所属
118.86石内 琉介 (2)武雄青陵
219.97前田 悠斗 (2)武雄青陵
320.04岩沢 辰徳 (2)鳥栖西
420.17吉田 生真 (2)鍋島
520.27小笠原 巧 (2)有明
620.33草場 奏太 (2)武雄青陵
720.78末永謙志朗 (1)唐津東
820.98大宅 峻介 (1)武雄青陵
921.30園田 隼人 (2)千代田
1021.56森元 陽向 (1)武雄
1121.83福田 蓮苑 (1)鳥栖西
1222.28高田 倫 (2)唐津東
1322.40古村 侑大 (1)鳥栖西
1422.54橋本 優希 (1)鍋島
1522.65原田 陽路 (2)三田川
1622.72樋口 陸斗 (2)鍋島
1722.77茜村 優希 (2)城北
1822.79瀬戸口大樹 (2)城北
1923.24吉行 雅弥 (2)三田川

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
148.26城北中城北
248.40県香楠中県香楠
349.44鍋島中鍋島
449.88致遠館中致遠館
550.32弘学館中弘学館
651.73伊万里中伊万里
DNS鳥栖中鳥栖

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
149.67川副中川副
250.34成章中成章
351.90千代田中千代田
451.97有明中有明
552.37三田川中三田川
653.06大町中大町
754.10神埼中神埼

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
151.18唐津東中唐津東
252.67大和中大和
352.70浜玉中浜玉
早稲田佐賀中早稲田佐賀
鳥栖西中鳥栖西
DNS唐津五中唐津五

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
148.27武雄中武雄
248.56武雄青陵中武雄青陵
352.04田代中田代
455.86福富中福富
DNS北茂安中北茂安
DNS小城中小城

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.26城北中城北
248.27武雄中武雄
348.40県香楠中県香楠
448.56武雄青陵中武雄青陵
549.44鍋島中鍋島
649.67川副中川副
749.88致遠館中致遠館
850.32弘学館中弘学館
950.34成章中成章
1051.18唐津東中唐津東
1151.73伊万里中伊万里
1251.90千代田中千代田
1351.97有明中有明
1452.04田代中田代
1552.37三田川中三田川
1652.67大和中大和
1752.70浜玉中浜玉
1853.06大町中大町
1954.10神埼中神埼
2055.86福富中福富

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60古賀 孝太朗 (2)武雄青陵
21.50坂本 雄飛 (2)鍋島
31.45原田 蓮 (2)鳥栖
31.45若林 快 (2)致遠館
51.40真木 翔大 (2)三田川
61.35小柳 瑠夏 (2)鍋島
71.30杉山 煌明 (2)三田川
71.30横田 愁 (1)鳥栖
NM吉賀 文俊 (2)小城
NM小野 凉輔 (1)白石
NM木村 達哉 (2)小城
NM福島 史貴 (2)鍋島
NM飯盛 国清 (2)小城
DNS古賀 太庸 (1)弘学館
DNS片渕 仁翔 (1)大和

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.41 +0.3古賀 広夢 (2)鳥栖西
25.35 +0.4坂口 陽人 (2)小城
35.28 -1.2牛島 壮司朗 (1)城北
45.22 -0.3須賀 煌希 (2)国見
55.16 -0.8大下 隼人 (2)県香楠
65.11 -0.7永渕 凱都 (1)鹿島西部
75.10 -0.3若林 快 (2)致遠館
85.03 -0.6山崎 崇史 (2)致遠館
94.82 +0.0浦川 龍馬 (2)有明
104.72 -0.7中村 駿太 (2)基山
114.67 -0.3園木 琉生 (2)田代
124.65 -0.6桃崎 圭志 (2)唐津東
134.61 -0.4真木 翔大 (2)三田川
144.56 -0.7中村 篤 (2)千代田
154.55 -2.5杉山 煌明 (2)三田川
164.54 -1.1山田 朋弥 (2)小城
174.50 -0.6平野 史隆 (1)三田川
184.40 -0.6福島 史貴 (2)鍋島
194.35 -0.7坂井 遥人 (2)大町
204.32 -0.6福山 直 (1)鳥栖
214.29 -0.6新 勇真 (1)浜玉
224.28 -0.7松本 空 (2)神埼
234.26 +0.2山口 翔生 (2)山内
244.25 -1.6鈴木 真梧 (2)武雄
254.22 -0.4八並 大飛 (1)城北
264.19 -1.4池上 海 (2)福富
274.12 -0.3大久保優輝 (1)大和
284.10 -1.2松尾 征也 (1)国見
294.08 -1.3池田 悠杜 (1)鳥栖
304.06 -0.2田口 輝 (2)福富
314.02 -1.3藤野 功 (2)武雄
324.00 -1.0永尾 圭汰 (2)鍋島
333.98 +0.1林崎 悠斗 (1)田代
343.93 -0.8川崎 圭 (2)有明
353.88 -1.2宗 啓太 (2)福富
363.64 -1.0鳥越 裕太 (2)有明
373.25 -1.2我那覇豪太 (1)弘学館
383.22 +0.3小島 誠 (2)成章
393.11 -0.9竹中颯之介 (2)鍋島
402.70 -0.7伊沢 惇 (1)弘学館
DNS亀山 晃稀 (1)鳥栖西
DNS末藤 優太 (2)武雄
DNS水落 裕麻 (1)基里
DNS真子 祥皓 (1)鳥栖西
DNS築地 泰一 (1)唐津東

 

男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.26古賀 太庸 (1)弘学館
28.68島 来知 (2)千代田
37.94野中 翔太 (2)山内
47.83中村 駿太 (2)基山
57.66橋口 龍翔 (2)鳥栖西
67.42佐藤 蒼太 (1)神埼
76.76大久保魁人 (2)武雄
86.48山崎 未来 (1)神埼
96.01原田 陽路 (2)三田川
105.95寺町 元 (1)千代田
115.75田島 晃空 (2)福富
125.45北 来 (2)山内
135.44川崎 侠也 (2)有明
145.38今泉 勇輝 (1)北茂安
155.37富岡朔太郎 (1)唐津東
165.30鶴丸 駿太 (1)北茂安
175.15中原 愛叶 (1)神埼
184.96吉田 琥珀 (1)唐津五
194.83下野 優真 (2)鳥栖西
204.46山口 愛翔 (2)大町
214.41松島 創 (1)早稲田佐賀
224.35川崎 結斗 (1)武雄
234.23宗 啓太 (2)福富
244.12力丸稔輝満 (1)鳥栖西
DNS吉田 麗士 (1)唐津五
DNS片渕 晃大 (2)有明
DNS野中 宙 (1)武雄

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.07毛利 友香 (2)早稲田佐賀
213.91黒木 柚衣 (2)啓成
314.27小柳 歩果 (1)佐賀城西
414.37柴田 りん (1)伊万里
514.47熊本 陽菜 (1)西唐津
614.83田中 里奈 (2)白石
715.15大坪 永奈 (1)北茂安
815.82坂井佑希菜 (2)千代田

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.96徳永 心奈 (1)
213.20広瀬 菜々 (2)鳥栖
314.23和田 凰玉 (2)早稲田佐賀
415.29差形 華乃 (2)伊万里
515.64黒岩 玲玉 (1)白石
616.77木村 夏菜 (1)小城
DNS岩政 佑佳 (1)啓成

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.26鶴田 恋子 (2)佐賀清和
214.46伊東 里奈 (2)鹿島西部
314.61緒方 真世 (1)神埼
414.69小山田愛生 (1)県香楠
515.21浜地 優 (2)大和
615.25坂井 優佑 (2)致遠館
715.38岡 誇那美 (2)有明
815.51古川 采樹 (2)成章

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
113.33古賀 葵 (2)田代
213.54前川 帆乃 (1)浜玉
314.13上野 桜子 (2)致遠館
414.46大楠 佳奈 (2)鳥栖西
514.64田中 佑果 (2)北茂安
614.67源五郎丸和 (2)武雄
714.80中溝 桃花 (2)佐賀清和
814.96波平麻友子 (1)弘学館

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.57津村 凪 (2)田代
214.22北川 ゆなな (1)小城
314.57中溝 咲来 (2)成章
414.80山崎 果歩 (1)武雄青陵
515.03宮川 美桜 (1)武雄
615.37関 惟久美 (1)鳥栖西
716.57堀田 晴那 (2)東陵

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.30坂上 舞衣 (2)川副
214.22佐古 涼美 (1)田代
314.87江崎 涼音 (2)鳥栖
415.47石戸花菜子 (1)有明
515.65安東 千織 (1)早稲田佐賀
616.28大坪 彩香 (2)三田川
716.36曲渕 加恋 (2)浜玉
DNS中尾 羚莱 (1)致遠館

女子 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.21新藤 彩乃 (1)県香楠
213.50原田 紗彩 (2)鍋島
314.23馬場 瑞稀 (2)山内
414.95桑原 椿 (2)武雄青陵
515.07樋口 リロ (1)有明
615.34福崎ひなた (1)昭栄
715.88松尾 一花 (1)啓成
DNS真子 桜 (2)小城

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
113.89松田 千慧 (1)県香楠
214.06山本 小羽 (2)川副
314.43楢田 佑奈 (2)
414.59矢野 葵衣 (1)鹿島西部
514.60小石 愛美 (1)田代
615.05堤 美乃 (2)鳥栖
715.77太田小乃俳 (1)弘学館
815.84木村 凛音 (1)唐津五

女子 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
113.66重松 一花 (2)武雄
214.32宮地こころ (2)佐賀城西
314.84増田 彩希 (2)基里
414.87吉原 穂香 (2)伊万里
515.42堤 莉央奈 (2)大町
615.66塘 咲希 (2)武雄青陵
長棟 未奈 (1)城北
DNS星野 紗菜 (1)基山

女子 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
114.24辻 悠奈 (2)佐賀清和
214.69宮地ことは (1)鳥栖
314.97大石 夏波 (2)大和
415.04北島 佳奈 (2)佐賀城西
515.09原 明穂 (2)伊万里
615.30楠田ミレイ (1)青嶺
715.92新木 凛 (1)成章
816.00松尾 怜美 (1)鳥栖西

女子 100m 予選11組(-0.8)

順位記録選手所属
114.39香月 結衣 (2)鳥栖
214.56田原 綾花 (1)佐賀清和
314.88田中 咲地 (1)北茂安
415.05大町優未子 (2)致遠館
515.34中山 愛莉 (1)上峰
616.72上田みのり (1)弘学館
DNS金子 怜未 (1)啓成

女子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
114.35中村 好芭 (2)北茂安
214.44栗山 未羽 (1)武雄
314.46原 由理亜 (2)成章
414.83戸高はぐみ (2)田代
515.00江崎亜友沙 (2)上峰
615.83鶴 夕華 (1)三田川
715.99宮副 七穂 (2)大和

女子 100m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属
114.07鍵 陽奈 (1)唐津五
214.13梅崎 優奈 (1)城北
314.46伊勢馬場夕亜 (1)塩田
415.08吉田 茉央 (1)鹿島西部
515.14古藤凛々有 (2)浜玉
615.38光岡 優月 (2)大和
715.90野田千春子 (1)佐賀大附

女子 100m 予選14組(+0.0)

順位記録選手所属
113.58鈴木 瑞姫 (2)上峰
214.37横尾日叶有 (2)神埼
314.47中川 陽音 (1)小城
415.25中村 紗和 (2)県香楠
515.27橋口 実怜 (1)白石
DNS山田 玲来 (1)三田川

女子 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
114.06古川莉々子 (1)唐津東
214.07江里 馨子 (1)伊万里
314.86池末 莉緒 (2)川副
414.91石山 精玲 (1)上峰
515.39小部 日花 (2)大和
616.19大竹 心花 (2)大町
DNS永田 ルリ (1)小城

女子 100m 予選16組(-0.3)

順位記録選手所属
114.21前田 莉央 (1)西唐津
214.92大橋 怜美 (2)成章
314.99柏原 彩花 (2)川副
415.35立花 真桜 (1)白石
515.75新水 葵衣 (1)神埼
615.76稲富 かこ (1)牛津
716.00野口 桃葉 (1)県香楠
816.70内田 来夢 (1)唐津五

女子 100m 予選17組(+0.0)

順位記録選手所属
114.57渋田乃ノ佳 (1)啓成
214.70野田 紗代 (2)致遠館
314.87藤武 想未 (1)福富
415.30中島 澄香 (1)鹿島西部
517.21本村真璃愛 (2)大町
DNS吉村 優月 (2)東陵
DNS大隈 千桜 (1)三田川

女子 100m 予選18組(+0.8)

順位記録選手所属
114.02古賀 美来 (2)武雄
214.19木村 結香 (2)北茂安
314.36山口 真央 (2)浜玉
414.88徳永 百愛 (1)川副
515.23石橋 花南 (2)上峰
615.29白谷 愛 (2)佐賀城西
715.57筒井 麻絢 (1)塩田
DNS浦田 愛華 (2)早稲田佐賀

女子 100m 予選19組(-0.4)

順位記録選手所属
114.45伊藤 咲奈 (2)鳥栖西
214.66伊藤 琉圭 (1)佐賀清和
314.83福田 和花 (2)武雄青陵
415.23酒井ここね (2)白石
515.32森 歩未 (2)佐賀城西
615.33桃崎 仁胡 (1)浜玉
715.85北村 優奈 (1)塩田
816.47古川日菜乃 (2)武雄北

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.60毛利 友香 (2)早稲田佐賀
212.84徳永 心奈 (1)
313.01広瀬 菜々 (2)鳥栖
413.21鶴田 恋子 (2)佐賀清和
513.23新藤 彩乃 (1)県香楠
613.23古賀 葵 (2)田代
713.29坂上 舞衣 (2)川副
813.29原田 紗彩 (2)鍋島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
127.34原田 紗彩 (2)鍋島
228.04古賀 葵 (2)田代
328.42黒木 柚衣 (2)啓成
429.28伊東 里奈 (2)鹿島西部
529.40田中 夢実 (2)神埼
630.48源五郎丸和 (2)武雄
731.98内田 憂月 (2)上峰

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
129.94前田 莉央 (1)西唐津
230.71大橋 怜美 (2)成章
330.72山口 美羽 (2)武雄
430.77小野 真妃 (1)大和
531.84黒田 舞 (1)田代
633.87井口愛友菜 (1)弘学館
DNS鶴田 恋子 (2)佐賀清和

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
127.41新藤 彩乃 (1)県香楠
227.61広瀬 菜々 (2)鳥栖
330.64野田 紗代 (2)致遠館
430.81増田 彩希 (2)基里
531.50福田 和花 (2)武雄青陵
632.20立花 真桜 (1)白石
733.08小部 日花 (2)大和

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
129.21野田 詩織 (2)川副
229.53古川 奈々 (2)小城
329.60石田 凪瑠葉 (2)城北
429.77矢野 葵衣 (1)鹿島西部
531.25田中 里奈 (2)白石
632.48野副 紗生 (2)上峰
733.08水川 京香 (1)大和

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
129.56末次 七菜 (2)神埼
229.59田中 胡幸 (2)鳥栖西
329.91松雪 優芽 (1)田代
430.30中村ほのか (2)城北
530.50中村 好芭 (2)北茂安
630.74伊勢馬場夕亜 (1)塩田
732.10徳永 七望 (1)武雄
833.76岡島 幸永 (1)小城

女子 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
130.01熊本 陽菜 (1)西唐津
231.00西村 遥華 (2)北茂安
331.76松尾 弥奈 (2)山内
432.70楠田ミレイ (1)青嶺
533.32古賀 怜奈 (1)上峰
634.13岩永 香春 (1)大和
735.39深海 結夢 (1)武雄

女子 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
129.03上野 桜子 (2)致遠館
231.06陣内 未希 (2)鳥栖西
331.42古川 亜衣子 (1)田代
431.84中島 悠月 (1)県香楠
532.30川浪 杏 (1)国見
633.25井手口 聖姫 (1)武雄
734.65板谷 凛 (1)北茂安
834.93中島 綾香 (2)上峰

女子 200m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
128.73前川 帆乃 (1)浜玉
231.04坂本 咲季 (2)唐津東
331.97長尾 美海 (1)田代
433.31古川 采樹 (2)成章
533.63中村 心花 (1)上峰
634.08宮崎 瞳来 (1)唐津五
DNS永田 南風 (1)北茂安

女子 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
129.54三宮 和依 (2)北茂安
230.76太田 彩睦 (1)大和
330.91宮崎 希海 (1)致遠館
431.76酒井ここね (2)白石
531.84中島 澄香 (1)鹿島西部
632.09太田 汐里 (2)唐津東
732.41吉井 歩維 (2)成章

女子 200m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
129.68鍵 陽奈 (1)唐津五
229.70香月 結衣 (2)鳥栖
330.20中溝 咲来 (2)成章
431.45中山 優花 (1)県香楠
531.54橋口 実怜 (1)白石
632.81碓井 佑奈 (1)川副
734.48草野 海咲 (1)城北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
127.24新藤 彩乃 (1)県香楠
227.26広瀬 菜々 (2)鳥栖
327.71原田 紗彩 (2)鍋島
427.98古賀 葵 (2)田代
528.68黒木 柚衣 (2)啓成
628.92前川 帆乃 (1)浜玉
728.96上野 桜子 (2)致遠館
DNS野田 詩織 (2)川副

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:04.57黒川 はる (1)基山
21:06.96木村 結香 (2)北茂安
31:08.38吉賀 まり (2)鍋島
41:16.31米満 有希 (1)武雄
51:16.53平野 李果 (2)大和
DNS樋渡 美空 (1)武雄

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:08.78岡本 留佳 (2)佐賀城西
21:09.23江口 奈穂 (2)鍋島
31:16.15柚木 莉奈 (1)武雄
41:17.09筒井 麻絢 (1)塩田
51:23.81宮崎 瞳来 (1)唐津五

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:04.18黒川 はる (1)基山
21:06.31木村 結香 (2)北茂安
31:06.69吉賀 まり (2)鍋島
41:07.64岡本 留佳 (2)佐賀城西
51:11.28江口 奈穂 (2)鍋島
61:16.04米満 有希 (1)武雄
71:18.98柚木 莉奈 (1)武雄
DNS平野 李果 (2)大和

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.56中島 遥音 (2)多久東部
22:33.58熊本 知華 (1)基山
32:41.64園田 梨胡 (1)多久中央
42:42.37松尾 優那 (1)白石
52:46.48吉田 結菜 (2)神埼
62:50.09縄手 心結 (2)小城
72:51.74大野 遥香 (1)成章
82:52.59山田 彩香 (2)武雄青陵
92:55.40高森 真央 (2)城北
102:56.06富永 愛莉 (2)武雄
112:59.75脇山 七海 (2)浜玉
123:03.45坂井佑希菜 (2)千代田
133:06.84岡部 真葉 (1)弘学館

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.99千々岩姫奈 (2)佐賀城西
22:33.84北村 美緒 (2)川副
32:35.97園田 心胡 (1)多久中央
42:45.73古瀬由莉香 (2)武雄
52:47.19山崎 愛純 (2)城北
62:48.51手塚 柚奈 (2)鍋島
72:54.13中島 萌花 (2)山内
83:02.65平山 瑞姫 (1)鳥栖西
93:20.30本村真璃愛 (2)大町
103:44.99山口 桜来 (1)三田川
内田 愛梨 (1)弘学館
DNS山口 彩花 (1)浜玉

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.40水谷 凛 (1)多久中央
22:37.57高木 咲良 (1)武雄
32:39.68室 あいら (2)佐賀城西
42:42.70居石 悠愛 (1)伊万里
52:45.48村田 真穂 (1)鳥栖西
62:47.65藤井ののか (2)山内
72:54.64林田麻衣子 (1)武雄青陵
82:59.50大屋 由奈 (1)致遠館
93:02.92重富 理来 (1)福富
103:06.43堤 莉央奈 (2)大町
DNS山崎 まい (2)浜玉
DNS猿渡 佳澄 (2)田代

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:32.59橋口 純怜 (2)白石
22:35.37坂口 結音 (1)鳥栖西
32:35.69藤井美咲姫 (2)佐賀城西
42:46.81真子 純嘉 (1)小城
52:47.16居石 佐環 (1)多久中央
62:49.42木村 優希 (2)鍋島
72:51.25豊村 優羽 (2)武雄
83:00.08前田 玲奈 (1)東陵
93:00.51小松 優唯 (2)城北
103:00.63宮本 聖愛 (1)唐津五
113:01.25小柳 俐乃 (2)成章
DNS大石 心菜 (2)浜玉
DNS松本 莉紗 (1)唐津東

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:35.00川崎 琉愛 (2)福富
22:39.31成田 有希 (2)佐賀城西
32:42.30岩野 礼衣 (1)青嶺
42:42.57大沢 春菜 (2)鍋島
52:44.06江口 美鈴 (1)小城
62:50.50北野 月海 (1)山内
72:51.92藤川 華花 (1)武雄北
82:54.69古川 千尋 (2)成章
92:55.12緒方 りこ (1)多久中央
103:00.77上滝 楓華 (2)城北
113:02.21真崎 萌々子 (2)武雄青陵
123:02.62山口 杏奈 (1)武雄
133:10.29坂井 優姫 (1)川副

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:26.88中島 遥音 (2)多久東部
22:29.11橋口 純怜 (2)白石
32:29.36千々岩姫奈 (2)佐賀城西
42:30.12熊本 知華 (1)基山
52:30.34水谷 凛 (1)多久中央
62:30.68坂口 結音 (1)鳥栖西
72:30.70北村 美緒 (2)川副
DNS川崎 琉愛 (2)福富

 

女子 2000m タイムレース

女子 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
16:57.92津山 結衣 (1)伊万里
27:03.05池田 華梓 (2)武雄
37:07.74橋本 和 (1)塩田
47:25.55福田 綾音 (1)塩田
57:35.31山崎 日葵 (2)塩田
67:42.21久保 昊実 (2)武雄
77:44.05江口 美鈴 (1)小城
87:48.54福田 真央 (2)武雄
97:52.43北島 みゆ (2)小城
108:16.26吉開 愛理 (2)神埼
DNS中島 遥音 (2)多久東部
DNS北村 美緒 (2)川副
DNS川崎 琉愛 (2)福富
DNS黒川 はる (1)基山

女子 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:07.50吉富 璃乃 (2)上峰
28:07.57縄手 心結 (2)小城
38:11.68富岡 愛澄 (2)城北
48:12.22村上 琳香 (2)北茂安
58:25.62島内 琴羽 (1)弘学館
68:27.67寺嶋 杏如 (1)弘学館
78:41.46古川 彩華 (2)上峰
88:44.10田村 心彩 (2)上峰
98:46.18護山 心海 (1)北茂安
108:49.70日高 菜生 (1)上峰
118:53.62佐藤 羚奈 (1)上峰
129:44.07野田 真央 (1)弘学館
DNS古川 千尋 (2)成章

女子 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:57.92津山 結衣 (1)伊万里
27:03.05池田 華梓 (2)武雄
37:07.74橋本 和 (1)塩田
47:25.55福田 綾音 (1)塩田
57:35.31山崎 日葵 (2)塩田
67:42.21久保 昊実 (2)武雄
77:44.05江口 美鈴 (1)小城
87:48.54福田 真央 (2)武雄
97:52.43北島 みゆ (2)小城
108:07.50吉富 璃乃 (2)上峰
118:07.57縄手 心結 (2)小城
128:11.68富岡 愛澄 (2)城北
138:12.22村上 琳香 (2)北茂安
148:16.26吉開 愛理 (2)神埼
158:25.62島内 琴羽 (1)弘学館
168:27.67寺嶋 杏如 (1)弘学館
178:41.46古川 彩華 (2)上峰
188:44.10田村 心彩 (2)上峰
198:46.18護山 心海 (1)北茂安
208:49.70日高 菜生 (1)上峰
218:53.62佐藤 羚奈 (1)上峰
229:44.07野田 真央 (1)弘学館

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.00長尾 夏鈴 (2)鍋島
216.36大島 美音 (2)小城
317.40辻 悠奈 (2)佐賀清和
417.46居石 芙実 (2)成穎
518.33山本 彩華 (2)県香楠
619.22北島 夏波 (2)鍋島
719.77古賀 美来 (2)武雄
820.53西久保琴美 (2)神埼

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
118.28坂井 優佑 (2)致遠館
218.58江崎 涼音 (2)鳥栖
318.63柏原 彩花 (2)川副
419.67江口 奈穂 (2)鍋島
521.09吉井 歩維 (2)成章
621.84田中 幸夏 (2)田代
722.09原 帆花 (2)北茂安
DNS村岡 陽月 (2)大和

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
120.18木村 凛音 (1)唐津五
220.58深川 七夢 (1)田代
321.17南 采花 (2)成章
421.29松尾 美佑 (2)北茂安
522.25宮副 七穂 (2)大和
DNS北方すばる (2)唐津東
DNS岩本萌々子 (1)西唐津
DNS田中 胡幸 (2)鳥栖西

女子 100mH(0.762m) タイムレース4組(-1.4)

順位記録選手所属
119.05三宮 和依 (2)北茂安
220.07柴田 琉夏 (1)大和
321.11田島 由唯 (2)有明
421.26原 由理亜 (2)成章
521.67辻 憂菜 (2)基里
622.40北村 優奈 (1)塩田
724.04新木 凛 (1)成章

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果(-0.5)

順位記録選手所属
116.00長尾 夏鈴 (2)鍋島
216.36大島 美音 (2)小城
317.40辻 悠奈 (2)佐賀清和
417.46居石 芙実 (2)成穎
518.28坂井 優佑 (2)致遠館
618.33山本 彩華 (2)県香楠
718.58江崎 涼音 (2)鳥栖
818.63柏原 彩花 (2)川副
919.05三宮 和依 (2)北茂安
1019.22北島 夏波 (2)鍋島
1119.67江口 奈穂 (2)鍋島
1219.77古賀 美来 (2)武雄
1320.07柴田 琉夏 (1)大和
1420.18木村 凛音 (1)唐津五
1520.53西久保琴美 (2)神埼
1620.58深川 七夢 (1)田代
1721.09吉井 歩維 (2)成章
1821.11田島 由唯 (2)有明
1921.17南 采花 (2)成章
2021.26原 由理亜 (2)成章
2121.29松尾 美佑 (2)北茂安
2221.67辻 憂菜 (2)基里
2321.84田中 幸夏 (2)田代
2422.09原 帆花 (2)北茂安
2522.25宮副 七穂 (2)大和
2622.40北村 優奈 (1)塩田
2724.04新木 凛 (1)成章

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.03鍋島中鍋島
255.28小城中小城
355.98致遠館中致遠館
456.32大和中大和
557.95鹿島西部中鹿島西部
61:00.90鳥栖中鳥栖
佐賀清和中佐賀清和

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.91県香楠中県香楠
255.81神埼中神埼
356.04上峰中上峰
456.12城北中城北
556.17佐賀城西中佐賀城西
656.21伊万里中伊万里
757.48成章中成章

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.24田代中田代
253.37川副中川副
356.03唐津東中唐津東
459.68有明中有明
鳥栖西中鳥栖西
DNS啓成中啓成
DNS早稲田佐賀中早稲田佐賀

女子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
154.95武雄中武雄
255.23北茂安中北茂安
355.98浜玉中浜玉
459.38武雄青陵中武雄青陵
51:00.24唐津五中唐津五
白石中白石

女子 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.91県香楠中県香楠
253.03鍋島中鍋島
353.24田代中田代
453.37川副中川副
554.95武雄中武雄
655.23北茂安中北茂安
755.28小城中小城
855.81神埼中神埼
955.98浜玉中浜玉
955.98致遠館中致遠館
1156.03唐津東中唐津東
1256.04上峰中上峰
1356.12城北中城北
1456.17佐賀城西中佐賀城西
1556.21伊万里中伊万里
1656.32大和中大和
1757.48成章中成章
1857.95鹿島西部中鹿島西部
1959.38武雄青陵中武雄青陵
2059.68有明中有明
211:00.24唐津五中唐津五
221:00.90鳥栖中鳥栖

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.40居石 芙実 (2)成穎
21.35石川 さや (2)大和
31.35長尾 夏鈴 (2)鍋島
41.30山口 愛良 (1)
51.30大石 夏波 (2)大和
61.25桑原 椿 (2)武雄青陵
71.25大竹 心花 (2)大町
81.25木村 優希 (2)鍋島
91.20川原 美紀 (2)大和
101.20宮本 華恋 (2)神埼
111.20浦田 愛華 (2)早稲田佐賀
121.15井崎 凛 (2)武雄
NM山口 涼花 (2)武雄

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.83 +0.6大島 美音 (2)小城
24.59 +0.2石川 さや (2)大和
34.47 -0.1月岡 輝楽々 (1)小城
44.43 +0.9松尾 春佳 (2)武雄
54.43 +0.1和田 凰玉 (2)早稲田佐賀
64.41 -0.1湯ノ口花恩 (2)鳥栖
74.27 +1.7北島 夏波 (2)鍋島
84.25 +2.1奥田 明莉 (2)神埼
94.16 +1.4宮崎 希海 (1)致遠館
104.14 +0.8浜地 優 (2)大和
114.09 +2.9吉賀 まり (2)鍋島
124.05 +0.0有森 安那 (2)武雄
134.01 +0.7田中 佑果 (2)北茂安
143.98 +0.8吉田 茉央 (1)鹿島西部
153.96 +0.3馬場 史佳 (1)基里
163.96 +0.0藤武 想未 (1)福富
173.94 -0.2岩永ひまり (2)県香楠
183.92 +1.5村岡 夕姫 (1)佐賀城西
193.88 +0.7萩原 未歩 (1)佐賀城西
203.84 +0.4東 蒼依 (2)神埼
213.84 -0.7津田 優香 (2)致遠館
223.79 +1.3瓜生田朝子 (1)鳥栖
233.79 +0.5西村 遥華 (2)北茂安
243.78 +1.3梶村 桃歌 (2)佐賀城西
253.76 +1.0田中 咲地 (1)北茂安
263.62 +1.4崎村 奈都 (1)致遠館
273.56 +0.6多賀 未羚 (2)県香楠
283.49 +1.2稲富 かこ (1)牛津
293.35 +2.4内田 来夢 (1)唐津五
303.28 -0.6川原 美紀 (2)大和
313.20 +0.3園田 遥果 (1)田代
323.16 +0.8伊藤 琉圭 (1)佐賀清和
333.02 +1.2岩本萌々子 (1)西唐津
342.78 +0.4田原 綾花 (1)佐賀清和
352.65 -0.1西依 佑歌 (2)田代
NM重富 理来 (1)福富
DNS井手 結愛 (2)浜玉
DNS北方すばる (2)唐津東
DNS古賀 千尋 (1)小城
DNS山田 春香 (2)有明
DNS池末 莉緒 (2)川副
DNS諸隈 瑠曖 (2)武雄
DNS鶴 夕華 (1)三田川

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19.16山崎 彩乃 (2)小城
28.77今村 華 (2)大和
38.60山口 愛心 (2)鍋島
47.82吉村 優希 (2)鍋島
57.45蒲原 奈那 (2)佐賀城西
67.30深江 心花 (1)山内
77.25江頭 心菜 (2)武雄
87.13渕 花菜 (2)鍋島
96.88柳川 葉奈 (1)県香楠
106.79中溝 桃花 (2)佐賀清和
116.65塘 咲希 (2)武雄青陵
126.64大宅 琴音 (2)武雄
136.39下村恵利奈 (2)有明
146.37緒方 陽菜 (2)武雄北
156.08永渕夢来野 (1)鳥栖
166.01石山 萌子 (1)有明
175.89力安 ゆい (2)山内
185.44山本 実愛 (2)鳥栖
195.34坂本 咲季 (2)唐津東
205.30武富 遥風 (1)武雄
215.22岩本 美乃里 (1)佐賀城西
225.15中村 惺羅 (1)田代
DNS山本 妃菜 (1)伊万里
DNS山田 娃里 (1)佐賀城西
DNS野田千春子 (1)佐賀大附

 

タイトルとURLをコピーしました