【第2回 徳島中長距離記録会 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

2016年度第2回(170回)徳島中長距離記録会(2016年5月29日)

徳島中長距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2016年度第2回(170回)徳島中長距離記録会が2016年5月29日(日)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

徳島記録会 結果・速報(リザルト)

年度 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回
2016 5/14 5/29 7/21 9/19 10/9 12/3
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

【2016年5月29日(日)】

開始 性別 種目 組 StartList
16:00 男子 800m B組 StartList
16:05 女子 800m A組 StartList
16:10 男子 800m A組 StartList
16:25 女子 1500m B組 StartList
16:35 男子 1500m B組 StartList
16:45 女子 1500m A組 StartList
16:55 男子 1500m A組 StartList
17:05 男子 3000m C組 StartList
17:20 男子 3000m B組 StartList
17:35 女子 3000m A組 StartList
18:00 男子 3000mSC A組 StartList
18:20 男子 5000m C組 StartList
18:40 男子 3000m A組 StartList
18:55 男子 5000m B組 StartList
19:15 男子 5000m A組 StartList

第2回徳島中長距離2016【女子】スタートリスト

女子800m A組

  1. 船田 彩加(2) (鳴門高)
  2. 小濱 麻央(3) (大麻中)
  3. 松原 早希(3) (高松工芸高)
  4. 西村 ちひろ(3) (五色中)
  5. 角田 千幸(3) (三原五中)
  6. 阿部 小町(3) (北池田中)
  7. 佐藤 仁胡(3) (北池田中)
  8. 植木 奏音(1) (三原市立本郷中)
  9. 酒巻 まい(1) (三原市立本郷中)
  10. 奥田 フェイ(3) (五色中)
  11. 沖野 明莉(1) (三原市立本郷中)

女子1500m B組

  1. 住友 愛依(3) (城東高)
  2. 前野 美優(1) (五色中)
  3. 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  4. 松田 愛菜(1) (松茂中)
  5. 小川 璃琳(1) (松茂中)
  6. 張 恋(1) (石井中)
  7. 吉川 彩華(1) (松茂中)
  8. 大森 琉凪(1) (松茂中)
  9. 清水 未悠(2) (松茂中)

女子1500m A組

  1. 奧村 純夏(3) (高松工芸高)
  2. 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  3. 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  4. 岸本 由佳 (ロングライフ)
  5. 阿利 美咲 (吉野川市陸協)
  6. 除 万実子(3) (五色中)
  7. 吉田 蕗生(2) (鳴門高)
  8. 大坂 菜摘 (ロングライフ)
  9. 杉村 有紀 (ロングライフ)
  10. 岡田 百愛(3) (星翔高)
  11. 片井 文音(2) (五色中)
  12. 谷 百々花(3) (鷲敷中)
  13. 友江 奈穂子(3) (石井中)

女子3000m A組

  1. 飯田 未夢(2) (鳴門高)
  2. 奧村 純夏(3) (高松工芸高)
  3. 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  4. 白川 千尋(3) (高松工芸高)
  5. 高橋 舞衣(3) (日吉中)
  6. 川口 優香(3) (鳴門高)
  7. 青野 菜美(3) (鳴門高)
  8. 安床 優(2) (鳴門高)
  9. 宮内 理帆(2) (松茂中)
  10. 坂東 羽菜(3) (五色中)
  11. 西池 知紗(1) (高松工芸高)
  12. 安藤 羽衣(1) (高松工芸高)
  13. 泉 光優(3) (松茂中)
  14. 吉崎 玖玲愛(3) (松茂中)
  15. 梶崎 百花(3) (松茂中)
  16. 小園 菜水(3) (松茂中)
  17. 佐々木 萌(2) (松茂中)
  18. 河野 有紗(2) (松茂中)
  19. 村上 祐里(1) (高松工芸高)

第2回徳島中長距離2016【男子】スタートリスト

男子800m B組

  1. 西 拓都(2) (高松工芸高)
  2. 河原 大樹(3) (尼崎西高)
  3. 幸田 一毅(3) (高松工芸高)
  4. 大平 晃生(2) (徳島科学技術高)
  5. 森 龍太朗(2) (徳島科学技術高)
  6. 和田 歩優希(1) (城ノ内高)

男子800m A組

  1. 丸澤 竜也(3) (徳島科学技術高)
  2. 蓮井 浩希(3) (高松工芸高)
  3. 以西 昭海(3) (鳴門高)
  4. 梶本 康太(2) (鳴門高)
  5. 曽川 聖(1) (鳴門高)

男子1500m B組

  1. 柴田 量哉(2) (徳島科学技術高)
  2. 小濱 大雅(1) (大麻中)
  3. 山田 慮宇(2) (小松島南中)
  4. 毛笠 輝士(3) (五色中)
  5. 池田 有輝(3) (五色中)
  6. 上奥 輝(1) (三原市立本郷中)
  7. 菅原 昇真(1) (三原五中)
  8. 林田 翔(2) (阿南高専)
  9. 藤田 虎之介(3) (北池田中)
  10. 清水 敬晶(1) (五色中)
  11. 山田 会一期(1) (小松島南中)
  12. 中田 博翔(2) (五色中)
  13. 竹鼻 龍聖(2) (五色中)
  14. 竹内 智徳(1) (三原五中)
  15. 森 蒼己(1) (川内中)
  16. 山本 和博(1) (藍住中)
  17. 山口 天斗(3) (大麻中)
  18. 岡田 小太郎(1) (松茂中)
  19. 岸野 恒太郎(1) (松茂中)

男子1500m A組

  1. 松本 匠 (徳島市体育振興公社)
  2. 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  3. 井内 優輔(2) (鳴門高)
  4. 小東 尚生(2) (徳島科学技術高)
  5. 丸山 健斗(3) (徳島科学技術高)
  6. 盛 貴啓(2) (徳島科学技術高)
  7. 樫本 篤実 (BURLESCA)
  8. 野口 佑大(2) (阿南高専)
  9. 小出 橘平(2) (那賀川中)
  10. 藤井 崇史(1) (徳島科学技術高)
  11. 橘 泰志(2) (高松工芸高)
  12. 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)
  13. 大江 柊輔(2) (鷲敷中)
  14. 佐藤 裕太(3) (小松島南中)
  15. 谷口 由樹(3) (大麻中)
  16. 山口 琉夜(2) (五色中)
  17. 紀之定 柊斗(3) (北池田中)

男子3000m C組

  1. 山脇 佑斗(1) (高知農業高)
  2. 島田 史也(2) (阿南高専)
  3. 深澤 高広 (アスレックRC)
  4. 西沢 輝 (海部郡陸協)
  5. 山川 新勢 (阿波市陸協)
  6. 石田 颯太郎(3) (北池田中)
  7. 礒田 崇佑(2) (北池田中)
  8. 原 一樹(2) (鳴門高)
  9. 宮村 一輝(2) (松茂中)
  10. 石川 哲也 (美馬市陸協)
  11. 藤川 和樹 (美馬市陸協)
  12. 溝渕 隼汰(1) (高知農業高)
  13. 阿部 貴洋(3) (石井中)
  14. 西本 昂史(2) (五色中)
  15. 畑瀬 英史 (徳島AC)
  16. 清水 悠斗(2) (五色中)
  17. 遠藤 海人(3) (石井中)

男子3000m B組

  1. 山平 和也 (日亜化学)
  2. 井上 直人 (日亜化学)
  3. 齋藤 和紀(3) (五色中)
  4. 川上 依武輝(1) (高知農業高)
  5. 田中 翔磨(3) (徳島科学技術高)
  6. 辻 修二 (板野郡陸協)
  7. 寺田 琢海(2) (鳴門高)
  8. 金城 直輝 (立命館AC)
  9. 川添 健生(3) (高知農業高)
  10. 森 祐樹(2) (徳島科学技術高)
  11. 田中 颯(3) (石井中)
  12. 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  13. 長岡 智紀(1) (鳴門高)
  14. 森 隼人(1) (鳴門高)
  15. 阿部 友哉(3) (石井中)
  16. 木下 颯 (美馬市陸協)
  17. 福田 翔(3) (三原市立本郷中)

男子3000m A組

  1. 大平 祐生(4) (阿南高専)
  2. 上田 康至 (徳島AC)
  3. 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  4. 山崎 竹丸 (金太郎SC)
  5. 山本 学 (香美陸上クラブ)
  6. 中村 文哉(1) (高知農業高)
  7. 徳弘 直也(1) (高知農業高)
  8. 森 大志(1) (高知農業高)
  9. 中西 唯斗(3) (高知農業高)
  10. 池田 亜久里(3) (高知農業高)
  11. 西村 拓海(2) (高知農業高)
  12. 尾崎 陽(2) (高知農業高)
  13. 冨田 史哉(3) (高知農業高)
  14. 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  15. 松下 稜(3) (鳴門高)
  16. 住友 竜司(2) (城ノ内高)
  17. 湯浅 潤樹(2) (城ノ内高)
  18. 伊藤 圭介(1) (鳴門高)
  19. 野々村 哲也 (BURLESCA)
  20. 高橋 翔太 (徳島AC)
  21. 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  22. 中川 真人(3) (徳島科学技術高)
  23. 本田 叶夢(2) (徳島科学技術高)

男子3000mSC A組

  1. ジョナサン ディク (日立物流)
  2. 松本 葵 (大塚製薬)
  3. 山下 洸 (NTN)
  4. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  5. 山口 浩勢 (愛三工業)

男子5000m C組

  1. 片山 弘之 (徳島市陸協)
  2. 井内 優輔(3) (鳴門高)
  3. 高橋 翔太 (徳島AC)
  4. 樫本 篤実 (BURLESCA)
  5. 山本 翔大 (ASPERITY)
  6. 増原 薫平(3) (鳴門高)
  7. 福田 那優人(3) (阿南高専)
  8. 西岡 竜治 (洲本市陸協)
  9. 笠井 浩平(1) (高松工芸高)
  10. 東 卓志 (洲本市陸協)
  11. 安藤 誠 (新居浜楽走会)

男子5000m B組

  1. 岡田 竜治 (大塚製薬)
  2. 堀 正樹 (大塚製薬)
  3. 山川 雄大 (大塚製薬)
  4. 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  5. 上門 大祐 (大塚製薬)
  6. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  7. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  9. 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  10. 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  11. 池田 泰仁 (香川RC遊)
  12. 木村 勇貴 (NTT西日本)
  13. 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  14. 阿部 豊幸 (NTT西日本)
  15. 中川 剛 (NTT西日本)
  16. 末山 貴文 (NTT西日本)
  17. 山本 庸平 (NTT西日本)
  18. 新庄 浩太 (NTT西日本)
  19. 山本 亮 (SGHグループ)
  20. 塚田 空 (SGHグループ)
  21. 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  22. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  23. 谷本 旭洋 (住友電工)
  24. 森井 勇磨 (SGHグループ)
  25. 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  26. 和家 睦昌 (大塚製薬)
  27. 和田 壮平 (徳島市陸協)

男子5000m A組

  1. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  2. 飯沼 健太 (SGHグループ)
  3. 辻 茂樹 (大塚製薬)
  4. 三岡 大樹 (大塚製薬)
  5. 西山 容平 (大塚製薬)
  6. 野田 一貴 (大塚製薬)
  7. 上村 和生 (大塚製薬)
  8. 髙橋 裕太 (大塚製薬)
  9. 藤村 行央 (住友電工)
  10. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  11. 樋口 正明 (SGHグループ)
  12. 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  13. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  14. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン