【第1回 栃木陸上競技会記録会 2018年4月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 栃木陸上競技会記録会(2018年4月7日)

画像

平成30年度 第1回 栃木陸上競技会記録会が2018年4月7日(土)、佐野市運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 栃木陸上競技会記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第1回 栃木陸協記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 橋本 柊 作新学院大
2 10.92 茂呂 柊汰 作新学院大
3 11.00 中里 将基 (3) 作新学院高
4 11.01 小林 祐介 作新学院大
5 11.25 マデロ ケンジ (1) 作新学院高
6 11.33 江田 尋貴 作新学院大
7 11.34 河上 祥太 作新学院大
8 11.36 上田 一志 (3) 作新学院高

男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 橿淵 和馬 作新学院大
2 11.23 成田 圭佑 作新学院大
3 11.25 古島 匠稀 (2) 作新学院高
4 11.27 熊澤 尚央 作新学院大
5 11.34 カトラル ニール マイケル (1) 作新学院高
6 11.44 田村 桂 (3) 國學院栃木高
OP 11.15 坂本 将希 作新学院大
DNS 椎名 竜 作新学院大

男子 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業高
2 11.43 木村 友哉 (3) 石橋高
3 11.51 神津 杏輔 (3) 石橋高
4 11.52 半田 優馬 作新学院大
5 11.56 齋藤 海斗 (2) 作新学院高
6 11.66 本田 海斗 (2) 作新学院高
DNS 小林 史尚 白鴎大
DNS 島根 海都 作新学院大

男子 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 阿部 浩樹 白鴎大
2 11.41 小山 篤志 (3) 宇都宮工業高
3 11.44 市村 光毅 (3) 國學院栃木高
4 11.48 綱川 力斗 作新学院大
5 11.53 松村 寿志 (3) 高根沢高
6 11.92 藤間 裕史 (2) 宇都宮高
OP 11.32 内藤 拓磨 作新学院大
DNS 細島 慎友 (3) 宇都宮東高

男子 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南高
2 11.66 菊地 祐貴 (2) 大田原高
3 11.71 石関 佑介 白鴎大
4 11.88 高久 一平 作新学院大
5 12.01 中田 翔大 (2) 上三川高
6 12.18 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮高
DNS 落合 竜士 (3) 栃木高
DNS 大根田 浩司 (2) 宇都宮高

男子 100m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 磯部 智也 (3) 佐野東高
2 11.64 小堀 蒼登 (3) 宇都宮工業高
3 11.66 青木 慎央 (3) 上三川高
4 11.66 松山 拓豊 (2) 佐野高
5 11.67 坂本 愛優人 (3) 真岡工業高
6 11.74 粂 海斗 (3) 國學院栃木高
7 11.81 福田 凪 (2) 今市工業高
DNS 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗高

男子 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 林 拓己 OCOSITEI
2 11.58 辻 瑞生 (3) 佐野高
3 11.63 八木 大地 (2) 佐野東高
4 11.77 小林 朋文 (3) 佐野東高
5 11.87 川上 晃平 (3) 宇都宮東高
6 11.98 大塚 裕也 (3) 小山西高
7 12.02 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業高
8 12.21 髙村 征矢 (3) 大田原高

男子 100m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 岩上 楓 (2) 佐野高
2 11.56 須藤 陽大 (2) 宇都宮北高
3 11.80 池田 航 (3) 鹿沼商工高
4 11.92 神山 大海 (3) 小山北桜高
5 12.00 神山 諒大 (2) 鹿沼東高
6 12.10 荒井 辰弥 (2) 高根沢高
DNS 植木 雅斗 (3) 宇都宮清陵高
DNS 田中 啓太 (2) 石橋高

男子 100m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 長谷川 彪雅 (2) 佐野高
2 12.02 若目田 祐介 (2) 大田原高
3 12.05 鈴木 雅弘 (2) 宇都宮南高
4 12.07 渡辺 優己 (3) 黒磯高
5 12.19 熊倉 直希 (2) 田沼西中
DNS 蓬田 昂生 (2) 宇都宮南高
DNS 木村 駆 (2) 那須中
DNS 髙久 侑樹 (3) 鹿沼東高

男子 100m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 齋藤 洋人 (3) 栃木高
2 11.77 長谷川 瑠雅 (2) 佐野高
3 12.06 坂本 天輝 (3) 陽東中
4 12.11 小倉 大輝 (2) 佐野高
5 12.23 倉持 雄紀 (2) 佐野東高
6 12.28 高久 文瀬 (3) 高根沢高
7 12.36 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北高
DNS 山下 泰象 (3) 宇都宮工業高

男子 100m タイムレース11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 石川 哲也 (3) 宇都宮工業高
2 12.10 山﨑 翔太 (2) 佐野高
3 12.12 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮高
4 12.21 齋川 晏慈 (3) 佐野高
5 12.29 中込 響希 (2) 宇都宮工業高
6 12.88 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北高
DQ FS1 細田 時秀 (2) 宇都宮北高
DNS 岡島 浪漫 (2) 佐野高

男子 100m タイムレース12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 若林 駿太 (2) 鹿沼商工高
2 12.20 森田 寛 (2) 宇都宮南高
3 12.30 阿部 秀俊 (3) 宇都宮南高
4 12.48 北澤 直希 (2) 大田原高
5 12.53 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊高
6 12.65 土田 龍成 (2) 今市工業高
7 12.74 橋本 憲和 (3) 上三川高
DNS 戸崎 禎庸 (3) 栃木高

男子 100m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 大金 崇仙 (2) 宇都宮南高
2 12.25 荻原 颯 (2) 鹿沼商工高
3 12.30 湯澤 雅斗 (2) 國學院栃木高
4 12.32 益田 夏廉 (1) 宇都宮東高
5 12.79 本田 優芽 (2) 陽東中
6 12.93 中沢 希世紀 (2) 宇都宮東高
DNS 諏訪 優太 (3) 小山北桜高
DNS 和久井 紀宏 (2) 國學院栃木高

男子 100m タイムレース14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 田高 優太 (3) 陽東中
2 12.75 髙山 依吹 (2) 上三川高
3 13.19 関戸 颯一郎 (3) 鹿沼商工高
4 13.42 黒川 隼人 (2) 鹿沼南高
5 13.51 大貫 佑真 (2) 今市高
DNS 加藤 励乙 (2) 鹿沼南高
DNS 亀田 空良 (2) 宇都宮東高
DNS 安納 佑晟 (3) 鹿沼商工高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 小林 祐介 作新学院大
2 22.69 米川 航 作新学院大
3 22.82 成田 圭佑 作新学院大
4 23.03 高瀬 雅仁 宇都宮大
5 28.50 江田 尋貴 作新学院大
DNS 椎名 竜 作新学院大
DNS 橿淵 和馬 作新学院大

男子 200m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 尾崎 天佑 白鴎大
2 23.29 平田 大叶 (3) 國學院栃木高
3 23.49 森戸 祐太郎 (3) 宇都宮高
4 23.61 神津 杏輔 (3) 石橋高
5 23.69 綿引 大珠 (3) 國學院栃木高
6 23.81 松村 寿志 (3) 高根沢高
7 24.14 佐藤 貴志 (2) 小山高

男子 200m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 磯部 智也 (3) 佐野東高
2 23.76 菊地 祐貴 (2) 大田原高
3 23.82 上野 皓輝 白鴎大
4 24.15 松山 拓豊 (2) 佐野高
5 24.50 浅沼 遼宇 (2) 宇都宮工業高
6 24.81 静井 優斗 (3) 國學院栃木高
DNS 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗高

男子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 須藤 陽大 (2) 宇都宮北高
2 24.02 辻 瑞生 (3) 佐野高
3 24.19 生井 宏樹 (2) 小山高
4 24.26 中田 翔大 (2) 上三川高
5 24.39 神山 大海 (3) 小山北桜高
6 25.20 高木 波音 (2) 宇都宮高
7 25.80 細田 時秀 (2) 宇都宮北高

男子 200m タイムレース5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 渡辺 優己 (3) 黒磯高
2 25.02 伴瀬 勇輝 (2) 高根沢高
3 25.06 倉持 雄紀 (2) 佐野東高
4 25.32 大島 颯介 (3) 壬生高
5 25.51 関口 晴陽 (3) 小山西高
6 25.67 高久 文瀬 (3) 高根沢高
DNS 荒井 辰弥 (2) 高根沢高

男子 200m タイムレース6組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 柴沼 志音 (2) 宇都宮工業高
2 25.00 山﨑 翔太 (2) 佐野高
3 26.09 加藤 史章 (3) 今市工業高
4 28.25 新谷 誠 (3) 今市工業高
DNS 鈴木 凌太 (2) 宇都宮東高
DNS 榎 尚斗 (2) 陽東中
DNS 益田 夏廉 (1) 宇都宮東高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 川村 健太 作新学院大
2 51.39 猪狩 祐太 作新学院大
3 51.73 佐藤 貴志 (2) 小山高
4 51.87 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮高
5 52.71 湯本 光司 作新学院大
6 53.21 森戸 祐太郎 (3) 宇都宮高
DNS 田﨑 義規 (2) 宇都宮高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業高
2 52.50 渡辺 啓太 作新学院大
3 53.44 香取 大輝 (3) 鹿沼東高
4 53.77 根岸 佑輔 (3) 小山高
5 55.27 林 拓己 OCOSITEI
DNS 大森 宣陽 (2) 宇都宮高
DNS 太田 翔陽 (2) 石橋高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 長谷川 彪雅 (2) 佐野高
2 54.91 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東高
3 55.56 小倉 大輝 (2) 佐野高
4 55.64 出井 時 (2) 佐野東高
5 55.95 松本 涼佑 (2) 小山高
6 56.40 平山 陸空 (3) 大田原高
DNS 海老原 怜 (3) 宇都宮高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 西澤 渓太郎 (3) 宇都宮白楊高
2 54.97 松山 開豊 (2) 佐野高
3 55.18 大島 颯介 (3) 壬生高
4 55.30 齋川 晏慈 (3) 佐野高
5 57.15 井上 翔太 (3) 佐野東高
6 59.17 青木 柊龍 (3) 宇都宮東高
DNS 熊沢 陸 (2) 足利清風高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 芝田 正義 (2) 横川中
2 57.49 齋藤 聖斗 (3) 高根沢高
3 58.52 穀野 凌奨 (2) 宇都宮東高
4 58.83 安良岡 拓海 (3) 佐野東高
5 1:01.43 鈴木 凌太 (2) 宇都宮東高
DNS 須永 美彦 (2) 足利大附高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.33 石渡 聖大 (3) 石橋高
2 2:02.17 田中 光樹 (2) 小山西高
3 2:02.19 津久井 颯太 作新学院大
4 2:03.28 松山 開豊 (2) 佐野高
5 2:05.97 佐々木 崚也 (3) 大田原高
6 2:17.42 黒川 竜馬 (2) 宇都宮東高
DNS 吉田 蓮 (3) 黒磯高
DNS 下山 静樹 (3) 宇都宮東高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.73 市川 勇希 (2) 宇都宮工業高
2 2:06.57 山口 彰太 (2) 足利二中
3 2:08.85 高橋 翔太 (3) 宇都宮清陵高
4 2:09.41 佐々木 光平 (3) 横川中
5 2:09.62 廣瀨 晋 (2) 真岡工業高
6 2:10.99 大貫 洋人 (3) 宇都宮清陵高
7 2:12.29 渡邉 司 (2) 今市工業高
8 2:14.34 渡辺 俊介 (3) 大田原高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.10 柳沼 慎吾 (3) 石橋高
2 2:15.27 松本 考史 (2) 小山高
3 2:16.83 鈴木 陽大 (2) 佐野高
4 2:18.04 本田 和暉 (3) 佐野東高
5 2:18.53 網代 匠 (2) 大田原高
6 2:43.97 小平 尊 (3) 宇都宮清陵高
DNS 山崎 稜将 (3) 宇都宮清陵高
DNS 三浦 悠聖 (2) 今市工業高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 利根川 輝 (1) 宇都宮東高
2 2:10.50 蓮田 航平 (2) 鹿沼南高
3 2:12.20 山崎 俊平 (3) 上三川高
4 2:15.02 武田 航一 (3) 鹿沼南高
5 2:18.38 永島 伸龍 (3) 佐野東高
6 2:24.99 秋本 汰久斗 (1) 宇都宮東高
7 2:35.68 萩原 由侑 (3) 横川中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.57 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木高
2 4:15.99 平山 大雅 (2) 宇都宮高
3 4:16.43 山口 彰太 (2) 足利二中
4 4:21.72 伊藤 颯 (2) 大田原高
5 4:22.56 齋藤 翔哉 (2) 大田原高
6 4:22.61 青山 大空 (2) 今市高
7 4:25.66 上野 友己 (2) 石橋高
8 4:25.84 青山 光生 宇都宮大
9 4:26.28 青柳 翔也 (3) 今市高
10 4:28.22 塩野目 英 (2) 大田原高
11 4:28.38 後藤 漱太 (2) 大田原高
12 4:31.81 櫻岡 悠 (2) 大田原高
13 4:39.78 佐々木 光平 (3) 横川中
DNS 郡司 純也 (3) 大田原高
DNS 手塚 悠 (2) 大田原高
DNS 下山 静樹 (3) 宇都宮東高
DNS 伊藤 明輝 (3) 大田原高
OP 土方 啓慎 宇都宮大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.35 小野 浩輝 (2) 國學院栃木高
2 4:31.70 渡辺 悠人 (2) 鹿沼東高
3 4:33.18 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東高
4 4:33.51 薄井 裕樹 栃木陸協
5 4:34.25 上林 一晴 (2) 宇都宮北高
6 4:34.55 荒井 涼太郎 (3) 鹿沼東高
7 4:34.73 久野 彩翔 (3) 陽東中
8 4:38.45 矢板 優紀 (2) 大田原高
9 4:38.46 稲葉 渉夢 (2) 宇都宮工業高
10 4:39.03 近藤 潔一 (3) 黒磯高
11 4:41.22 谷口 隼人 (2) 石橋高
12 4:45.66 渡邉 一樹 (3) 高根沢高
13 4:45.73 赤羽 顕 (2) 宇都宮工業高
14 4:48.20 網代 匠 (2) 大田原高
15 4:51.60 佐藤 龍輝 (2) 宇都宮白楊高
16 4:53.89 宇梶 慶太 (2) 横川中
DNS 利根川 輝 (1) 宇都宮東高
DNS 徳武 共史 宇都宮大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.25 栁田 峻冴 (2) 石橋高
2 4:50.83 佐藤 覚斗 (2) 宇都宮北高
3 4:51.31 宮澤 健伸 (3) 横川中
4 4:53.08 鈴木 陽大 (2) 佐野高
5 4:53.56 野辺 翼 (2) 宇都宮白楊高
6 4:54.52 小林 和貴 (3) 宇都宮高
7 5:00.36 吉村 太希 (2) 横川中
8 5:02.13 熊谷 直哉 (3) 今市工業高
9 5:10.38 岡田 歩 (2) 足利清風高
10 5:16.34 小林 竜矢 (2) 鹿沼商工高
11 5:20.96 齋藤 海 (2) 高根沢高
DNS 大野 竜哉 (2) 鹿沼商工高
DNS 白橋 風詩 (2) 黒磯高
DNS 山田 健太郎 (1) 宇都宮東高
DNS 岡田 俊祐 (1) 宇都宮東高
DNS 田上 将矢 (2) 上三川高
DNS 秋本 汰久斗 (1) 宇都宮東高
DNS 上野 慶典 (2) 黒磯高

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.92 宮澤 健伸 (3) 横川中
2 10:14.92 吉村 太希 (2) 横川中
3 10:16.01 宇梶 慶太 (2) 横川中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.03 島田 敦史 Honda栃木
2 15:58.85 伊藤 明輝 (3) 大田原高
3 16:06.58 大嶋 義昭 小山向野JC
4 16:11.44 郡司 純也 (3) 大田原高
5 16:24.46 平間 悠一 (3) 國學院栃木高
6 16:27.66 平出 喬士 (3) 宇都宮南高
7 16:28.21 清水 太陽 (2) 宇都宮南高
8 16:31.71 手塚 悠 (2) 大田原高
9 16:38.48 林 秀行 Honda栃木
10 16:39.72 後藤 頌 (2) 大田原高
11 16:41.54 櫻岡 悠 (2) 大田原高
12 16:42.88 松本 光一 Honda栃木
13 16:45.94 田中 航太 (3) 小山高
14 17:03.42 伊藤 颯 (2) 大田原高
15 17:07.83 井桁 由喜 (2) 石橋高
16 17:08.37 江田 和真 (2) 宇都宮南高
17 17:10.98 塩野目 英 (2) 大田原高
18 17:16.89 篠原 圭太 (1) 宇都宮東高
19 17:31.62 矢板 優紀 (2) 大田原高
20 17:38.51 篠原 暉幸 (3) 宇都宮工業高
21 18:06.43 井上 駿太 (2) 栃木高
22 18:09.55 伊藤 範朗 Honda栃木
23 18:15.55 山田 健太郎 (1) 宇都宮東高
24 18:51.04 岡田 俊祐 (1) 宇都宮東高
25 20:24.38 添田 陽暉 (3) 宇都宮北高
DNS 渡邉 陽斗 (3) 黒磯高
DNF 吉田 浩太郎 Honda栃木
DNS 大垣 玲央 (3) 宇都宮工業高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 川俣 翼 作新学院大
2 15.82 久保 勇貴 (3) 宇都宮南高
3 17.77 若林 駿太 (2) 鹿沼商工高
4 18.06 笹沼 旦 (2) 宇都宮工業高
DNS 管野 浩斗 (3) 宇都宮工業高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.19 江口 響 (2) 宇都宮工業高
2 19.63 平山 陸空 (3) 大田原高
DNS 神山 智哉 (2) 宇都宮東高
DNS 八木 大地 (2) 佐野東高
DNS 荻原 海大 (3) 宇都宮南高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 田高 優太 (3) 陽東中
2 18.19 戸﨑 景太 (3) 陽東中
3 19.78 砂川 颯太 (2) 横川中
4 22.10 根本 樹空 (2) 横川中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 大山 幹生 (3) 旭中
2 17.48 芝田 正義 (2) 横川中
3 18.74 鈴木 空 (2) 横川中
4 18.79 砂川 勇太 (2) 横川中
5 20.84 伊藤 聖空人 (2) 横川中

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 木村 友哉 (3) 石橋高
2 1:00.15 関 直也 OCOSITEI
3 1:01.85 大槻 朋輝 白鴎大
4 1:11.14 山口 凌平 (3) 國學院栃木高
DNS 嶋﨑 裕太郎 (3) 栃木高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 小堀 旭陽 (2) 石橋高
2 1:00.89 山澤 千尋 (3) 宇都宮白楊高
3 1:01.83 荻原 颯 (2) 鹿沼商工高
4 1:02.48 根本 駆 (2) 宇都宮工業高
5 1:07.73 神山 龍希 (2) 鹿沼商工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:48.32 香川 新 栃木TFC
2 31:54.94 小林 歩夢 (3) 鹿沼南高
DNF 増田 知大 (3) 小山高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 辻 瑞生 (3)
岩上 楓 (2)
松山 拓豊 (2)
長谷川 彪雅 (2)
佐野高
2 44.69 鈴木 雅弘 (2)
粕尾 悠人 (2)
森田 寛 (2)
久保 勇貴 (3)
宇都宮南高
3 44.87 田中 啓太 (2)
神津 杏輔 (3)
上野 瑞貴 (2)
木村 友哉 (3)
石橋高
4 45.05 井上 翔太 (3)
小林 朋文 (3)
磯部 智也 (3)
八木 大地 (2)
佐野東高
5 50.14 砂川 勇太 (2)
鈴木 空 (2)
今成 大地 (2)
芝田 正義 (2)
横川中
DQ R3 神山 智哉 (2)
川上 晃平 (3)
中沢 希世紀 (2)
益田 夏廉 (1)
宇都宮東高
DNS


田沼西中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 関口 治希
阿部 浩樹
石関 佑介
齊藤 直彦
白鴎大学
2 43.37 下山 拓海
篠崎 浩一
尾崎 天佑
上野 皓輝
白鴎大学
3 43.52 粂 海斗 (3)
田村 桂 (3)
市村 光毅 (3)
平田 大叶 (3)
國學院栃木高
DQ R2 カトラル ニール マイケル (1)
上田 一志 (3)
中里 将基 (3)
マデロ ケンジ (1)
作新学院高
DQ R1 守谷 優星 (3)
宇都木 后亜 (3)
小堀 蒼登 (3)
小山 篤志 (3)
宇都宮工業高
DNS


宇都宮高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 舘野 玄 (3) 青藍泰斗高
2 1m95 尾島 京 (3) 宇都宮工業高
3 1m80 菊池 律輝 (3) 黒磯高
4 1m80 長谷川 瑠雅 (2) 佐野高
4 1m80 高橋 優希 白鴎大
6 1m75 豊田 拓実 (2) 鹿沼商工高
6 1m75 石原 旺治 (3) 宇都宮北高
8 1m70 髙村 征矢 (3) 大田原高
9 1m70 守谷 優星 (3) 宇都宮工業高
10 1m65 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北高
11 1m65 大福根 巧 (2) 宇都宮工業高
12 1m60 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北高
13 1m50 伊藤 聖空人 (2) 横川中
14 1m40 砂川 勇太 (2) 横川中
15 1m40 鈴木 空 (2) 横川中
16 1m30 砂川 颯太 (2) 横川中
17 1m30 根本 樹空 (2) 横川中
NM 山口 貴臣 (2) 宇都宮南高
NM 小林 亜南 (2) 宇都宮白楊高
NM 飯野 彪真 (2) 青藍泰斗高
NM 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊高
NM 大坪 拓斗 宇都宮大
NM 大森 海翔 作新学院大
DNS 佐藤 えいじ (3) 真岡工業高
DNS 市川 輝 (3) 鹿沼南高
DNS 中山 裕偉 作新学院大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 佐藤 慎之介 (2) 宇都宮工業高
DNS 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北高
DNS 岡島 浪漫 (2) 佐野高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 (+0.7) 大島 一晟 (3) 宇都宮清陵高
2 6m56 (+0.4) 細島 慎友 (3) 宇都宮東高
3 6m35 (+0.0) 山口 智也 宇都宮大
4 6m14 (+0.6) 戸邊 裕晶 作新学院大
5 6m09 (-0.8) 川名 英介 (2) 大田原高
6 5m98 (+0.0) 新山 夏哉 (3) 宇都宮工業高
7 5m92 (+0.2) 中野 翔太 (3) 鹿沼東高
8 5m89 (+1.6) 久保 亘 (2) 宇都宮高
9 5m85 (+0.4) 大平 樹 (2) 鹿沼東高
10 5m75 (+0.4) 上野 瑞貴 (2) 石橋高
11 5m66 (+0.0) 蓬田 昂生 (2) 宇都宮南高
12 5m59 (+0.7) 出井 時 (2) 佐野東高
13 5m48 (+0.8) 戸﨑 景太 (3) 陽東中
14 5m41 (+1.7) 神山 智哉 (2) 宇都宮東高
15 5m39 (+0.8) 近藤 千聖 (2) 今市高
16 5m26 (-0.1) 熊倉 直希 (2) 田沼西中
17 5m13 (+1.1) 大引 雄太 (3) 佐野東高
18 5m01 (+0.0) 丸山 善晴 (2) 小山高
19 4m93 (+3.3) 新谷 誠 (3) 今市工業高
20 4m45 (+0.8) 萩原 由侑 (3) 横川中
NM 山下 光貴 (3) 高根沢高
NM 滝元 颯 (2) 宇都宮工業高
DNS 根本 翔也 (2) 今市工業高
DNS 須藤 海斗 (2) 宇都宮工業高
DNS 鈴木 陽茉 (2) 鹿沼商工高
DNS 小池 翔 宇都宮大
DNS 宮川 将太 (2) 石橋高
DNS 木村 駆 (2) 那須中
DNS 郡司 拓摩 (2) 宇都宮高
DNS 高橋 周平 宇都宮大
DNS 目黒 渉悟 (3) 宇都宮高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m97 (+0.0) 齋藤 勇太 作新学院大
2 14m16 (+1.5) 神山 伊吹 作新学院大
3 12m66 (+0.4) 岩上 楓 (2) 佐野高
4 12m61 (+0.3) 藤沼 拓也 作新学院大
5 12m50 (+1.1) 岡﨑 誠 栃木陸協
6 11m80 (-0.8) 吉中 大樹 (2) 黒磯高
7 11m42 (+2.9) 三品 勝太 (3) 今市高
DNS 丸山 善晴 (2) 小山高
DNS 宮川 将太 (2) 石橋高
DNS 新山 陸斗 (3) 宇都宮工業高
DNS 小池 翔 宇都宮大
DNS 黑崎 匠 作新学院大

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m61 内山 直彦 栃木TFC

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m36 関山 洸哉 (3) 小山城南中
2 11m22 梅山 純音 (3) 小山城南中
3 9m98 高見澤 怜 (3) 旭中
4 9m52 風晴 裕 (3) 小山城南中
5 9m23 今成 大地 (2) 横川中
DNS 清水 隼斗 (3) 田沼西中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m77 竹澤 海斗 (3) 青藍泰斗高
2 12m97 藤田 天史 (2) 青藍泰斗高
3 10m45 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗高
4 9m66 佐藤 優成 (3) 宇都宮白楊高
5 8m10 君嶋 晃輔 (2) 高根沢高
6 5m22 黒澤 翔 (3) 高根沢高

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m20 熊田 隼人 白鴎大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m20 菊地 翼裟 (3) 國學院栃木高
2 34m86 潮田 裕紀 (2) 真岡工業高
3 34m37 藤田 天史 (2) 青藍泰斗高
4 33m19 星 祐人 (3) 今市高
5 31m68 佐藤 優成 (3) 宇都宮白楊高
6 30m18 押山 竜生 (3) 壬生高
7 27m07 星野 朱羅 (3) 今市高
8 26m74 齋藤 翔太 (3) 真岡工業高
9 25m92 坂本 優斗 (2) 上三川高
10 25m66 栗原 永遠 (3) 宇都宮工業高
11 20m41 加藤 雄大 (3) 小山北桜高
DNS 辺土名 駿 (2) 上三川高

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m30 鈴木 聖人 (3) 真岡工業高
2 36m86 高橋 勇二 (2) 真岡工業高
3 32m67 荒井 真尋 (3) 真岡工業高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66m88 谷川 健太 栃木陸協
2 58m94 渡邊 寛之 (3) 宇都宮高
3 54m40 石黒 守一 NSAC
4 50m14 中畠 直哉 宇都宮大
5 48m43 増田 哲郎 白鴎大
6 45m45 宇梶 駿斗 (2) 宇都宮工業高
7 45m05 山鹿 海那人 (2) 鹿沼東高
8 43m82 野島 啓太 (3) 宇都宮高
9 43m14 若目田 祐介 (2) 大田原高
10 43m11 北澤 直希 (2) 大田原高
11 42m86 皆川 大地 (3) 壬生高
12 42m19 平井 裕隆 (3) 宇都宮北高
13 41m66 田辺 和暉 (3) 宇都宮南高
14 39m59 杉山 岳瑠 (2) 宇都宮工業高
15 38m84 矢口 敬梧 (3) 小山北桜高
16 37m92 蓼沼 大輝 (2) 足利大附高
17 34m82 小野 虎白 (3) 壬生高
18 34m50 湯上 翔太 (3) 宇都宮北高
19 32m19 髙山 依吹 (2) 上三川高
20 27m13 塩田 歩 (2) 鹿沼南高
DNS 辺土名 駿 (2) 上三川高
DNS 米澤 真輝 (2) 今市工業高
DNS 郡司 拓摩 (2) 宇都宮高
DNS 野村 紘誠 (3) 小山北桜高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 福田 奈央 (3) 作新学院高
2 12.68 市川 亜澄 (2) 作新学院高
3 12.95 小松 萌美 作新学院大
4 13.06 中野 怜奈 作新学院大
5 13.10 菱沼 理乃 (3) 作新学院高
6 13.32 小室 胡桃 (2) 作新学院高
OP 13.61 斎藤 舞 作新学院大
DNS 五味渕 香純 (3) 真岡女子高

女子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 柴 凜 (2) 宇都宮白楊高
2 12.93 土田 早織 (2) 栃木女子高
3 12.98 鈴木 風香 作新学院大
4 13.27 白井 梨央 (3) 作新学院高
5 13.30 小林 結依 (2) 足利女子高
6 13.35 餅田 みずき 作新学院大
7 13.46 箱石 菫 (2) 宇都宮女高
DNS 野口 友里 作新学院大

女子 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 市瀬 楓 (3) 大田原女子高
2 13.47 大森 彩乃 (3) 真岡女子高
3 13.59 飯田 みのり (3) 田沼西中
4 13.62 永澤 芽衣 (2) 佐野高
5 13.70 齋藤 理沙 (3) 田沼西中
6 13.75 池畠 里奈 (3) 佐野高
7 13.85 関谷 和香 (2) 作新学院高

女子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 床井 絢音 (2) 真岡女子高
2 13.98 清水 楓菜 (2) 佐野高
3 14.18 鈴木 巴悠 (3) 横川中
4 14.36 角田 渚 (3) 栃木女子高
5 14.45 阿久津 佑奈 (2) 今市高
DNS 前田 弥緒 (2) 佐野高
DNS 浅川 真寛 (2) 宇都宮工業高

女子 100m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 齋藤 花梨 (2) 黒磯高
2 13.90 福原 沙菜 (2) 真岡女子高
3 13.91 秋草 美旺 (2) 足利女子高
4 14.18 吉野 由布子 (2) 宇都宮清陵高
5 14.32 植木 まあや (2) 佐野高
6 14.53 久保田 結香 (3) 足利女子高
7 15.21 小川 結音 (2) 宇都宮清陵高

女子 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 田村 友希乃 (3) 足利女子高
2 14.44 齋藤 茉菜 (2) 真岡女子高
3 14.75 新垣 梨奈 (2) 佐野東高
4 14.96 齋藤 真菜 (3) 足利清風高
5 15.23 栗原 莉菜 (3) 足利清風高
DNS 会澤 澪花 (2) 宇都宮北高
DQFS1 鳥取 優那 (2) 宇都宮北高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 柴 凜 (2) 宇都宮白楊高
2 28.23 池畠 里奈 (3) 佐野高
3 28.52 永澤 芽衣 (2) 佐野高
4 28.65 大森 彩乃 (3) 真岡女子高
DNS 餅田 みずき 作新学院大
DNS 五味渕 香純 (3) 真岡女子高
DNS 鈴木 風香 作新学院大

女子 200m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 清水 楓菜 (2) 佐野高
2 29.08 齋藤 理沙 (3) 田沼西中
3 29.16 鈴木 巴悠 (3) 横川中
4 29.19 飯田 みのり (3) 田沼西中
DNS 前田 弥緒 (2) 佐野高
DNS 野口 友里 作新学院大
DNS 山田 悠華 (2) 黒磯高

女子 200m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.48 鈴木 美結 (3) 宇都宮女高
2 29.50 楫 実菜子 (3) 宇都宮女高
3 29.60 上島 菜那 (3) 大田原女子高
4 30.39 植木 まあや (2) 佐野高
5 30.87 和氣 樹 (2) 大田原女子高
DNS 山口 彩佳 (3) 旭中
DNS 板橋 那菜 (2) 栃木女子高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.53 泉谷 優佳 (3) 宇都宮女高
2 1:04.53 田中 優花 (2) 佐野高
3 1:04.65 茂木 万理菜 宇都宮大
4 1:05.30 佐藤 暖季 宇都宮大
5 1:05.82 藤木 優花 (3) 栃木女子高
DNS 藤田 はるか 宇都宮大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.12 小玉 瑛美 (2) 佐野高
2 1:06.39 矢野 永華 (2) 真岡女子高
3 1:08.17 山脇 万穂 (2) 宇都宮北高
4 1:08.44 板橋 那菜 (2) 栃木女子高
DNS 木村 莉里 (2) 宇都宮女高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.65 横倉 紹 (2) 足利二中
2 2:19.98 田中 優花 (2) 佐野高
3 2:20.72 柳 好恵 宇都宮大
4 2:21.56 島田 愛香 (3) 足利二中
5 2:27.19 酒井 優菜 (2) 宇都宮女高
6 2:29.40 本川 瑠希 (3) 真岡女子高
7 2:33.80 大塚 千尋 (2) 栃木女子高
8 2:37.07 菅原 萌香 (2) 宇都宮白楊高
9 2:37.84 佐川 仁美 (3) 佐野高
DNS 磯 智弥 (3) 小山高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.39 小玉 瑛美 (2) 佐野高
2 2:33.09 星野 萌 (3) 横川中
3 2:33.96 飯野 奈波 (3) 横川中
4 2:34.73 比護 友恵 (3) 大田原女子高
5 2:35.85 木村 瑠莉 (3) 宇都宮北高
6 2:36.07 荒居 杏佳 (2) 宇都宮女高
7 2:37.69 服部 萌衣 (3) 栃木女子高
8 2:42.40 上野 妃織 (3) 栃木女子高
9 2:57.90 竹野井 朱夏 (3) 宇都宮白楊高
DNS 田村 菜々美 (3) 真岡女子高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.88 安達 美空 (2) 横川中
2 2:38.70 大竹 奈緒 (3) 旭中
3 2:39.42 渡邊 柚璃 (2) 宇都宮白楊高
4 2:41.51 上田 良夢 (3) 横川中
5 2:46.07 大和田 杏珠 (2) 宇都宮北高
6 2:48.46 大塚 未侑 (2) 小山高
7 3:00.89 山口 向日葵 (2) 宇都宮北高
8 3:02.91 市村 幸千 (2) 真岡女子高
9 3:09.45 奈良田 幸音 (3) 宇都宮白楊高
DNS 石原 茉歩 (2) 鹿沼南高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.20 横倉 紹 (2) 足利二中
2 4:52.36 長谷見 桜花 (3) 國學院栃木高
3 4:53.84 島田 愛香 (3) 足利二中
4 5:14.59 成瀨 叶 (2) 國學院栃木高
5 5:18.99 飯野 奈波 (3) 横川中
6 5:19.63 木村 萌々愛 (2) 真岡女子高
7 5:19.75 佐川 仁美 (3) 佐野高
8 5:22.13 豊田 美月 (2) 真岡女子高
9 5:34.53 安達 美空 (2) 横川中
10 5:35.07 飛田 優衣 (2) 宇都宮白楊高
11 5:40.98 金田 智尋 (2) 宇都宮清陵高
12 5:42.39 小松 あいみ (3) 宇都宮白楊高
13 5:55.51 星野 萌 (3) 横川中
14 6:08.75 岡 捺稀 (2) 宇都宮清陵高
DNS 石川 由菜 (3) 足利清風高
DNS 松本 望 (2) 鹿沼商工高
DNS 菊地 美沙輝 (3) 鹿沼南高
DNS 石川 美来 (3) 宇都宮南高
DNS 浅見 依吹 (2) 上三川高
DNS 上田 良夢 (3) 横川中
DNS 長谷川 友紀 (3) 鹿沼商工高
DNS 髙山 実来 (2) 鹿沼南高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.45 石川 美来 (3) 宇都宮南高
2 11:18.58 佐藤 萌々香 (2) 大田原女子高
3 11:31.42 大根田 叶 (2) 真岡女子高
4 11:51.79 野口 周子 (2) 宇都宮女高
5 11:55.92 五十嵐 理乃 (2) 大田原女子高
6 12:06.32 山本 福歩 (3) 真岡女子高
7 12:33.01 眞瀬 由里亜 (3) 栃木女子高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 神田 柚花 (3) 宇都宮女高
2 16.08 大鹿 美優 (3) 大田原女子高
3 16.63 永田 碧美 (2) 宇都宮南高
4 17.32 手嶋 麗奈 白鴎大
5 18.93 須江 結香 (2) 栃木女子高
6 19.27 井上 風奏 (3) 宇都宮南高
7 19.36 高松 好 (2) 宇都宮南高

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.26 山岸 芽依 (3) 旭中
2 18.76 豊田 葵 (3) 横川中
3 20.88 滝田 此菜 (2) 横川中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.77 小澤 杏実 (3) 佐野東高
2 1:09.84 福田 梨乃 (2) 大田原女子高
3 1:11.46 小野里 奈奈 (2) 小山高
4 1:12.91 永田 碧美 (2) 宇都宮南高
5 1:15.12 山本 実樹 (3) 栃木女子高
6 1:19.00 水野 瑠奈 (3) 真岡女子高
7 1:19.07 阿嶋 玲奈 (2) 真岡女子高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:34.33 田村 歩花 (3) 大田原女子高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 金子 汐音 (3)
市瀬 楓 (3)
大鹿 美優 (3)
福田 梨乃 (2)
大田原女子高
2 53.57 秋草 美旺 (2)
小林 結依 (2)
田村 友希乃 (3)
久保田 結香 (3)
足利女子高
3 53.59 岩上 樹 (3)
齋藤 理沙 (3)
飯田 みのり (3)
前原 花 (3)
田沼西中
4 53.61 板橋 那菜 (2)
土田 早織 (2)
藤木 優花 (3)
角田 渚 (3)
栃木女子高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 菱沼 理乃 (3)
福田 奈央 (3)
小室 胡桃 (2)
市川 亜澄 (2)
作新学院高
2 50.42 野口 友里
中野 怜奈
小松 萌美
餅田 みずき
作新学院大
3 52.07 箱石 菫 (2)
神田 柚花 (3)
渡邉 結菜 (2)
泉谷 優佳 (3)
宇都宮女高
4 52.78 大森 彩乃 (3)
床井 絢音 (2)
福原 沙菜 (2)
岡田 奈南 (2)
真岡女子高
5 53.30 植木 まあや (2)
清水 楓菜 (2)
池畠 里奈 (3)
永澤 芽衣 (2)
佐野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 大森 遥絵 作新学院大
2 1m55 渡邊 里咲 (1) 作新学院高
3 1m50 小島 実紗 (2) 今市高
4 1m50 手塚 菜奈 (3) 大田原女子高
5 1m45 桂 貴美子 (3) 足利二中
6 1m40 青木 那々楓 (2) 足利二中
NM 森 玲南 (3) 宇都宮南高
DNS 渡邉 舞 (3) 宇都宮女高
DNS 片岡 珠羅 (3) 宇都宮清陵高
DNS 北島 美季 作新学院大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 平間 咲妃 (3) 宇都宮南高
2 2m40 山口 舞雪花 (3) 宇都宮白楊高
NM 鈴木 麗華 (3) 宇都宮南高
NM 中里 華澄 OCOSITEI

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m44 (+1.4) 高橋 有沙 (3) 宇都宮南高
2 5m01 (-0.6) 桂 貴美子 (3) 足利二中
3 4m96 (+1.6) 篠原 美優 (2) 上三川高
4 4m93 (+0.2) 床井 絢音 (2) 真岡女子高
5 4m72 (-0.2) 金子 明香里 (3) 佐野東高
6 4m63 (+0.0) 加藤 美咲 (2) 栃木女子高
7 4m61 (+1.0) 金子 汐音 (3) 大田原女子高
8 4m48 (+0.3) 福原 沙菜 (2) 真岡女子高
9 4m44 (+1.6) 青木 那々楓 (2) 足利二中
10 4m33 (+0.7) 山岸 芽依 (3) 旭中
11 4m31 (-0.8) 岩上 樹 (3) 田沼西中
12 4m28 (+0.4) 岡田 奈南 (2) 真岡女子高
13 4m18 (+0.0) 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女高
14 4m06 (+0.8) 井上 風奏 (3) 宇都宮南高
15 4m03 (+0.3) 山口 未夢 (3) 宇都宮南高
16 4m01 (-0.4) 星 ひより (2) 田沼西中
17 3m83 (+0.2) 高松 好 (2) 宇都宮南高
NM 本橋 美穗 (2) 上三川高
DNS 水谷 彩乃 宇都宮大
DNS 渡邊 愛梨沙 (2) 宇都宮清陵高
DNS 並木 綾香 (3) 鹿沼商工高
DNS 立花 音桜 (3) 宇都宮清陵高
DNS 小林 亜依 宇都宮大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m63 (-0.5) 福田 亜樹 (3) 足利清風高
2 10m19 (+0.0) 金子 明香里 (3) 佐野東高
3 10m09 (+0.8) 片山 陽菜 (3) 宇都宮南高
4 10m00 (-0.2) 手塚 菜奈 (3) 大田原女子高
5 9m78 (-0.1) 新里 佳世 (3) 佐野東高
6 9m77 (+0.0) 藤井 菜々子 (3) 真岡女子高
7 9m75 (-0.1) 金子 汐音 (3) 大田原女子高
8 9m68 (-1.0) 横尾 朱里 (3) 宇都宮南高
9 9m12 (-2.5) 加藤 美咲 (2) 栃木女子高
DNS 岡田 奈南 (2) 真岡女子高
DNS 佐藤 心暖 (2) 宇都宮白楊高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m31 齋籐 観月 (3) 小山城南中
2 9m80 中澤 佳希 (3) 旭中
3 9m03 水野谷 なな (3) 旭中
4 8m31 滝田 此菜 (2) 横川中
5 8m23 豊田 葵 (3) 横川中
6 4m90 穂積 正江 (3) 横川中

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m36 井上 朱星 (3) 宇都宮南高
2 10m47 岡田 姫夾 (2) 宇都宮南高
3 8m20 石塚 萌 (3) 栃木女子高
DNS 吉田 春歌 (3) 上三川高

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m33 内山 麗 栃木TFC
2 33m61 桐原 礼奈 (3) 宇都宮女高
3 32m99 谷島 和 宇都宮大
4 26m35 石塚 萌 (3) 栃木女子高
5 26m06 古谷 菜奈 (3) 佐野高
6 23m62 小森 すずか (2) 壬生高

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m59 石川 風香 (3) 青藍泰斗高
2 33m77 吉田 春歌 (3) 上三川高
3 23m58 木村 百花 (3) 今市高
4 23m17 谷田貝 怜南 (3) 佐野高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m42 福田 茉莉奈 (3) 今市高
2 35m32 関谷 有紀 (3) 宇都宮女高
3 34m37 落合 和花 (2) 大田原女子高
4 32m60 礒 千裕 (2) 大田原女子高
5 31m71 松本 純奈 (2) 宇都宮北高
6 31m60 浅見 茉里 (2) 宇都宮南高
7 29m29 小林 粋菜 (3) 佐野高
8 27m77 林 理菜 (2) 宇都宮白楊高
9 24m31 須江 結香 (2) 栃木女子高
10 18m69 山崎 彩 (3) 栃木女子高
11 17m19 齋藤 茉菜 (2) 真岡女子高
DNS 櫻木 耀子 (3) 鹿沼南高
DNS 津久井 夢 (2) 青藍泰斗高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン