【金栗記念中長距離選抜 熊本大会 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 熊本大会
第27回 金栗記念陸上中長距離選抜選手権(2018年4月7日)

金栗記念選別陸上中長距離熊本大会2018画像
img via: 第27回 金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ熊本大会「第27回 金栗記念中長距離選抜選手権」が2018年4月7日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、金栗記念中長距離選抜選手権 2018のスタートリストとタイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 タイムテーブル
  2. 2018 スタートリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017(2016
エントリー: 2018 2017 2016

ライブ動画

 

スポンサーリンク

2018 金栗記念中長距離熊本 タイムテーブル

2018年4月7日(土)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 女子小学 1000m 全3組 タイムレース
09:50 男子小学 1000m 全4組 タイムレース
10:20 女子小学 800m 全2組 タイムレース
10:40 男子小学 800m 全4組 タイムレース
11:00 女子中学 1500m 全4組 タイムレース
11:35 女子小学 4×100mR 全1組 決勝
11:40 男子小学 4×100mR 全1組 決勝
11:45 女子中学 4×100mR 全1組 決勝
11:50 男子中学 4×100mR 全1組 決勝
11:55 女子高校 4×100mR 全1組 決勝
12:00 男子高校 4×100mR 全1組 決勝
12:10 男子中学 3000m 1組 タイムレース
12:25 男子中学 3000m 2組 タイムレース
12:40 女子高校 3000m 1組 タイムレース
12:55 女子高校 3000m 2組 タイムレース
13:10 女子高校 3000m 3組 タイムレース
13:25 女子高校 3000m 4組 タイムレース
13:40 男子小学 4×600mR 全1組 決勝
14:00 女子小学 4×600mR 全1組 決勝
14:20 男子高校 5000m 1組 タイムレース
14:40 男子高校 5000m 2組 タイムレース
15:00 男子高校 5000m 3組 タイムレース
15:20 男子高校 5000m 4組 タイムレース
15:40 男子高校 5000m 5組 タイムレース
16:00 男子高校 5000m 6組 タイムレース
16:20 女子 1500m 1組 タイムレース
16:30 女子 1500m 2組 タイムレース
16:40 男子 1500m 全1組 決勝
16:50 女子 5000m 1組 タイムレース
17:10 女子 5000m 2組 タイムレース
17:30 男子 5000m 1組 タイムレース
17:50 男子 5000m 2組 タイムレース
18:10 男子 5000m 3組 タイムレース
18:30 男子 5000m 4組 タイムレース
18:50 男子 5000m 5組 タイムレース
19:10 女子 5000m 3組 タイムレース
19:30 男子 5000m 6組 タイムレース

2018 金栗記念中長距離熊本 スタートリスト

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 原岡 昇平(4) 立命館大 香川
2 木村 理来(3) 東海大 栃木
3 中谷 浩崇 内田治療院AC 神奈川
4 冨田 三貴 西鉄 福岡
5 松本 葵 大塚製薬 徳島
6 小笠原 柊 日立物流 千葉
7 小松 陽平(3) 東海大 北海道
8 小林 航央(4) 筑波大学 茨城
9 秦 将吾 大塚製薬 徳島
10 川﨑 椋太(M1) 国士舘大学 福岡
11 的野 遼大 MHPS 長崎
12 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
13 川瀬 翔矢(1) 皇學館大学 三重
14 宮平 健太郎(4) 日薬大 沖縄
15 ロナルド ケモイ 小森コーポレート 茨城
16 村山 紘太 旭化成 宮崎
17 上村 純也 SUBARU 群馬
18 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 林 奎介(4) 青山学院大 千葉
2 橋本 澪 マツダ 広島
3 東 森拓 西鉄 福岡
4 加井 虎造(2) 中央大 兵庫
5 吉田 ○也(3) 青山学院大 埼玉
6 成瀬 隆一郎(2) 神奈川大 福岡
7 野中 久徳 西鉄 福岡
8 髙田 凜太郎(3) 東海大 熊本
9 齋藤 椋 旭化成 宮崎
10 山田 滉介(4) 青山学院大 東京
11 古川 大晃(4) 熊本大 熊本
12 和田 照也(4) 専修大学 佐賀
13 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
14 長谷川 柊(3) 専修大学 新潟
15 高畑 祐樹(3) 立命館大 滋賀
16 辻村 公佑(4) 立命館大 兵庫
17 岩見 秀哉(2) 青山学院大 兵庫
18 今井 崇人(3) 立命館大 兵庫
19 清水 鐘平(4) 山梨学院大学 山梨
20 治郎丸 健一 ラフィネグループ 東京
21 吉里 駿(2) 駿河台大 福岡
22 田村 友佑 黒崎播磨 福岡

男子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 押川 裕貴 トヨタ自動車九 福岡
2 井上 大輝(1) 中央大 兵庫
3 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
4 川平 浩之(4) 専修大学 広島
5 鈴木 大基 ラフィネグループ 東京
6 鈴木 塁人(3) 青山学院大 千葉
7 圓井 彰彦 マツダ 広島
8 園田 隼 黒崎播磨 福岡
9 大西 亮 プレス工業 神奈川
10 井上 拳太朗 安川電機 福岡
11 加藤 光 JR東日本 東京
12 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
13 田代 一馬 NDソフト 千葉
14 多和田 涼介(4) 神奈川大 愛知
15 竹石 尚人(3) 青山学院大 大分
16 佐藤 佑輔 富士通 千葉
17 清水 颯大(2) 順天堂大 千葉
18 照井 明人 NDソフト 山形
19 古賀 淳紫 安川電機 福岡
20 前田 恋弥(4) 明治大 千葉
21 鈴木 大貴 YKK 富山

男子 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 久我 和弥 富士通 千葉
2 ○○田 圭太(2) 青山学院大 広島
3 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
4 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
5 及川 佑太 YKK 富山
6 宗 直輝(3) 神奈川大 佐賀
7 奥野 翔弥 トヨタ自動車九 福岡
8 籔下 響大 大阪ガス 大阪
9 向 晃平 マツダ 長崎
10 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
11 堀尾 謙介(4) 中央大 兵庫
12 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
13 延藤 潤 マツダ 広島
14 大津 顕杜 トヨタ自動車九 福岡
15 野口 雄大(2) 順天堂大 千葉
16 後藤 敬 西鉄 福岡
17 岩見 和明 九電工 福岡
18 久井原 歩 黒崎播磨 福岡
19 池田 紀保 プレス工業 神奈川
20 馬場 祐輔(4) 拓殖大 福岡
21 越川 堅太(3) 神奈川大 神奈川
22 今井 篤弥 トヨタ自動車九 福岡
23 野田 一貴 大塚製薬 徳島
24 廣田 雄希 SUBARU 群馬

男子 5000m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区
1 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
2 東 遊馬 九電工 福岡
3 中山 顕(4) 中央大 埼玉
4 髙橋 優太 DeNA 東京
5 高井 和治 九電工 福岡
6 小野田 勇次(4) 青山学院大 愛知
7 物江 雄利(4) 駒澤大学 福島
8 小山 陽平 NTN 三重
9 定方 俊樹 MHPS 長崎
10 大塚 祥平 九電工 福岡
11 塩澤 稀夕(2) 東海大 三重
12 三浦 拓朗(1) 中央大 兵庫
13 青木 優 カネボウ 東京
14 新井 翔理 マツダ 群馬
15 宮尾 佳輔 NDソフト 神奈川
16 中村 高洋 京セラ鹿児島 鹿児島
17 高田 康暉 住友電工 兵庫
18 須崎 大輝 トーエネック 愛知
19 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
20 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
21 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
22 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
23 福田 穣 西鉄 福岡
24 森川 祥平 山陽特殊製鋼 兵庫
25 木村 慎 Honda 埼玉
26 荒井 七海 Honda 埼玉
27 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀

男子 5000m タイムレース5組

Ord. 選手 所属 地区
1 ポール クイラ コニカミノルタ 東京
2 モグス タイタス(3) 東京国際大学 埼玉
3 チャールズ・カマウ(1) 日本大学 東京
4 ベナード ムイア トヨタ紡織 愛知
5 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形
6 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 福岡
7 エドワード ワウエル NTN 三重
8 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
9 ジョン マイナ 富士通 千葉
10 チャルズ ドゥング 小森コーポレート 茨城
11 レダマ キサイサ(2) 桜美林大学 東京
12 チャールズ ニジオカ 黒崎播磨 岡山
13 ロバート キプチルチル ムウェイ 旭化成 宮崎
14 ンガンガ ワウエル(2) 興國高 大阪
15 パトリック マゼンゲ ワンブイ(4) 日本大学 東京
16 ダニエル キプケモイ 西鉄 福岡
17 ジェームス ムワンギ NTN 三重
18 ドミニク ニャイロ(4) 山梨学院大学 山梨
19 ヴィンセント キプケモイ YKK 富山
20 エノック オムワンバ MHPS 長崎
21 ウィリアム マレル Honda 埼玉
22 レデマ ウェズレイ SUBARU 群馬
23 ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
24 ジョン カリウキ セキノ興産 新潟

男子 5000m タイムレース6組

Ord. 選手 所属 地区
1 松枝 博輝 富士通 千葉
2 市田 孝 旭化成 宮崎
3 塩尻 和也 順天堂大学 千葉
4 中川 智春 トーエネック 愛知
5 平 和真 カネボウ 東京
6 栁 利幸 日立物流 千葉
7 服部 弾馬 トーエネック 愛知
8 佐藤 悠基 日清食品グルー 東京
9 牟田 祐樹 日立物流 千葉
10 山藤 篤司(4) 神奈川大 愛知
11 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
12 坂東 悠汰(4) 法政大学 兵庫
13 中村 信一郎 九電工 福岡
14 永戸 聖(4) 山梨学院大学 岩手
15 西澤 佳洋 小森コーポレート 茨城
16 潰滝 大記 富士通 千葉
17 市川 孝徳 日立物流 千葉
18 荻野 太成(3) 神奈川大 静岡
19 浅岡 満憲 日立物流 千葉
20 仲村 尚毅 旭化成 宮崎
21 代田 修平 カネボウ 東京
22 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
23 目良 隼人 MHPS 長崎
24 高橋 尚弥 安川電機 福岡
25 ポール タヌイ 九電工 福岡
26 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知
27 フィレモン キプラガット(2) 倉敷高 岡山
28 リチャード キムニャン 日立物流 千葉
29 ロナルド ケモイ 小森コーポレート 茨城
30 アッバイナ デグ 安川電機 福岡

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 流合 龍之介(3) 鶴丸高 鹿児島
2 矢野 弘太郎(2) 希望が丘高 福岡
3 大野 海那人(3) 宮崎日大高 宮崎
4 米 隼平(1) 八代東高 熊本
5 谷川 俊介(2) 東海大学付属福 福岡
6 井元 葵音(2) 希望が丘高 福岡
7 椎葉 虹人(3) 開新高 熊本
8 嶋本 航(3) 鶴翔高 鹿児島
9 藤崎 大翔(2) 希望が丘高 福岡
10 山口 大智(3) 小林高 宮崎
11 谷口 彰悟(3) 福大大濠高 福岡
12 大石 刃馬(2) 九州学院高 熊本
13 吉田 謙祐(3) 諫早高 長崎
14 河野 太志朗(3) 小林高 宮崎
15 久我 駿太(2) 鶴崎工高 大分
16 出口 静之心(2) 鹿児島城西高 鹿児島
17 武下 孝輔(2) 鹿児島実高 鹿児島
18 上野 海斗(2) 熊本国府高校 熊本
19 藤川 拓瑞(2) 宇土高校 熊本
20 山口 翔大(3) 希望が丘高 福岡
21 松本 一成(3) 福大大濠高 福岡
22 垣花 海斗(3) 宮古高校 沖縄
23 太田 瑠星(2) 鶴崎工高 大分
24 山内 大地(2) 九州学院高 熊本
25 老田 将大(3) 清風高 大阪
26 日高 健仁(3) 大牟田高 福岡

男子高校 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 倉本 謙志(2) 小林高 宮崎
2 松成 尚輝(2) 希望が丘高 福岡
3 大島 卓也(3) 宮古高校 沖縄
4 森 滉太(2) 九国大付高 福岡
5 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高 鹿児島
6 松永 裕希(3) 長崎北陽台高 長崎
7 楢﨑 隼人(2) 熊本国府高校 熊本
8 中尾 友哉(3) 創成館高 長崎
9 神之田 真紘(2) 鶴翔高 鹿児島
10 松尾 侑介(3) 福大大濠高 福岡
11 永井 智久(2) 小林高 宮崎
12 平川 豪流(2) 松浦高 長崎
13 寺原 大湧(2) 宮崎日大高 宮崎
14 一瀬 雅人(3) 開新高 熊本
15 入来 颯(3) 小林高 宮崎
16 山本 柊介(1) 八代東高 熊本
17 後藤 将希(2) 熊本工高 熊本
18 麓 逸希(2) 開新高 熊本
19 荒木 勇太(2) 小林高 宮崎
20 酒田 竜之介(2) 熊本工高 熊本
21 右田 開(3) 鹿児島工業 鹿児島
22 岡崎 亮(3) 開新高 熊本
23 堀 晃志郎(2) 小林高 宮崎
24 遠山 奨悟(2) 熊本工高 熊本
25 蔵園 栄二(2) 鶴翔高 鹿児島
26 指宿 正登(3) 鹿児島工業 鹿児島

男子高校 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 藤田 寛人(3) 大牟田高 福岡
2 髙橋 考生(2) 大牟田高 福岡
3 成川 雄大(2) 九国大付高 福岡
4 川上 拓真(3) 鹿児島実高 鹿児島
5 笹井 秀稔(3) 熊本工高 熊本
6 福島 碧海(3) 鹿児島工業 鹿児島
7 佐藤 奨之進(3) 宮崎日大高 宮崎
8 黒髪 悠太郎(3) 福大大濠高 福岡
9 日髙 龍之介(2) 宮崎日大高 宮崎
10 山口 星大(3) 熊本国府高校 熊本
11 愛甲 翼(2) 鹿児島実高 鹿児島
12 山下 駿(3) 熊本工高 熊本
13 良田 圭太(3) 九州学院高 熊本
14 大木 バートン(2) 大牟田高 福岡
15 堤 宏太朗(2) 福大大濠高 福岡
16 海江田 智紀(3) 鳳凰高 鹿児島
17 吉川 翔太(3) 創成館高 長崎
18 宮川 雄斗(3) 開新高 熊本
19 溝口 仁(2) 創成館高 長崎
20 蛭川 優輝(3) 鹿児島工業 鹿児島
21 持田 竜汰(2) 開新高 熊本
22 八尋 正就(3) 福大大濠高 福岡
23 松本 圭悟(3) 開新高 熊本
24 濱本 寛人(1) 宇土高校 熊本
25 高濵 大志(2) 九州学院高 熊本
26 模 幸正(3) 鹿児島城西高 鹿児島
27 宮野 蓮弥(3) 創成館高 長崎
28 東原 愛斗(2) 熊本工高 熊本
29 梅村 遥希(1) 九国大付高 福岡

男子高校 5000m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区
1 吉冨 純也(2) 大牟田高 福岡
2 村田 海晟(2) 熊本千原台高 熊本
3 山口 温大(3) 鹿児島高 鹿児島
4 上野 晃臣(3) 開新高 熊本
5 今村 真路(3) 九州学院高 熊本
6 安部 優斗(3) 鶴崎工高 大分
7 佐藤 俊輔(2) 宮崎日大高 宮崎
8 元永 好多朗(3) 宇部高専 山口
9 中野 拓海(3) 東海大学付属福 福岡
10 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高 鹿児島
11 小林 慶(3) 東海大学付属福 福岡
12 前原 匠(3) 鹿児島実高 鹿児島
13 波多野 佑大(3) 宇部鴻城高 山口
14 村本 翔(2) 大牟田高 福岡
15 新田 颯(2) 熊本千原台高 熊本
16 奥田 歩凪(3) 清風高 大阪
17 溝口 泰良(2) 創成館高 長崎
18 城戸 洸輝(2) 宮崎日大高 宮崎
19 森 洸晴(1) 九国大付高 福岡
20 早﨑 泰晟(3) 熊本工高 熊本
21 本藏 駿(3) 鶴翔高 鹿児島
22 入田 優希(2) 九州学院高 熊本
23 山田 大成(3) 上五島高 長崎
24 坂口 優真(2) 熊本工高 熊本
25 森 瞳磨(3) 小林高 宮崎
26 宮本 虎太郎(3) 開新高 熊本
27 黒田 航世(3) 小林高 宮崎
28 藤野 隼也(2) 宇部鴻城高 山口

男子高校 5000m タイムレース5組

Ord. 選手 所属 地区
1 和田 渉夢(2) 鹿児島実高 鹿児島
2 寺原 大統(3) 宮崎日大高 宮崎
3 竹下 魁渡(2) 創成館高 長崎
4 中村 六田(3) 小林高 宮崎
5 阿南 涼磨(3) 鶴崎工高 大分
6 園木 大斗(2) 開新高 熊本
7 元村 航大(3) 出水中央高 鹿児島
8 大坪 幸太(3) 小林高 宮崎
9 白石 大以夢(3) 松浦高 長崎
10 端羽 星(3) 九州学院高 熊本
11 足立 一己(3) 大牟田高 福岡
12 田中 佑樹(1) 九国大付高 福岡
13 九嶋 恵舜(2) 小林高 宮崎
14 徳野 秀飛(3) 清風高 大阪
15 緒方 貴典(3) 熊本工高 熊本
16 山田 一輝(3) 白石高 佐賀
17 河野 絢太(2) 小林高 宮崎
18 長島 玲音(2) 瓊浦高 長崎
19 北島 辰也(3) 松浦高 長崎
20 荒木 勇人(3) 宮崎日大高 宮崎
21 大迫 一樹(3) 鹿児島工業 鹿児島
22 江口 清洋(3) 大牟田高 福岡
23 梶原 尊人(3) 創成館高 長崎
24 中山 凜斗(2) 九州学院高 熊本
25 内野 李彗(2) 松浦高 長崎
26 横田 玖磨(2) 瓊浦高 長崎
27 髙津 浩揮(3) 九州学院高 熊本
28 横原 琉星(3) 開新高 熊本
29 城 拓磨(3) 熊本工高 熊本

男子高校 5000m タイムレース6組

Ord. 選手 所属 地区
1 岡 亮介(2) 宮崎日大高 宮崎
2 井川 龍人(3) 九州学院高 熊本
3 川添 翔太(3) 東海大学付属福 福岡
4 加藤 大誠(3) 鹿児島実高 鹿児島
5 畦地 貴斗(3) 小林高 宮崎
6 堀畑 佳吾(3) 清風高 大阪
7 島﨑 昇汰(3) 大牟田高 福岡
8 松永 悠吾(3) 出水中央高 鹿児島
9 林田 洋翔(2) 瓊浦高 長崎
10 佐藤 映斗(3) 九州学院高 熊本
11 湯浅 仁(2) 宮崎日大高 宮崎
12 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高 鹿児島
13 扇 育(3) 松浦高 長崎
14 内田 征冶(2) 開新高 熊本
15 佐藤 航希(2) 宮崎日大高 宮崎
16 安川 元気(3) 鹿児島城西高 鹿児島
17 中元 諄哉(2) 出水中央高 鹿児島
18 濵地 進之介(3) 大牟田高 福岡
19 池田 一貴(3) 清風高 大阪
20 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工高 大分
21 國本 大生(2) 出水中央高 鹿児島
22 平 駿介(3) 白石高 佐賀
23 キムンゲ サイモン(3) 東海大学付属福 福岡
24 植村 優人(2) 松浦高 長崎
25 伊東 大暉(3) 鹿児島実高 鹿児島
26 山野 力(3) 宇部鴻城高 山口
27 浦川 大樹(3) 開新高 熊本
28 古川 隼(2) 熊本千原台高 熊本
29 甲斐 治輝(3) 宮崎日大高 宮崎

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
2 岩﨑 廉(3)
口元 謙真(3)
井上 涼太(3)
西山 賢太朗(2)
山城 優慎(2)
吉村 太一(2)
熊本工高
3 小林 諒(3)
米田 太陽(2)
那須 千晴(2)
山本 陽太(2)
佐竹 竜昌(3)
清住 遥斗(3)
九州学院高
4 片岡 大将(3)
佐竹 優汰(3)
山口 健汰(3)
廣瀬 健人(3)
松島 流星(1)
小夏 亜優斗(1)
熊本西高
5 永山 勝也(2)
前田 剛(2)
上村 優介(1)
川田 隼輔(1)
栗原 祐人(1)
宮崎 野碧(1)
熊本北高校
6 飽田 洋介(3)
林田 稜太(2)
木村 大介(2)
杉本 佑樹(2)
早瀬 慧士(2)
宮地 諒(2)
八代高
7 國本 春樹(3)
尾崎 領哉(3)
福田 慎之介(3)
永池 純青(3)
諏訪 颯笑(3)
大塚 裕登(2)
球磨工高
8 平野 翔大(3)
福山 翔希(3)
○○仲 大樹(3)
上田 健斗(3)
岩下 諒(3)
日下部 晴人(2)
熊本国府高校
9 平野 琢也(3)
廣岡 稜(3)
荒木 悠(3)
林 康太朗(2)
山田 紘義(2)
中川 翼(2)
開新高校

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 山下 泰生(2) 本渡中 熊本
2 松村 浩希(2) 帯山中 熊本
3 吉良 侑己(3) 不知火中 熊本
4 藤木 太志(3) 玉名中 熊本
5 加茂野 颯汰(3) 菊池南中 熊本
6 永本 脩(2) 錦ヶ丘中 熊本
7 西中 慈音(3) 龍ヶ岳中 熊本
8 大嶋 力(3) 千丁中 熊本
9 福田 航平(2) 人吉一中 熊本
10 福屋 渉(3) 湯前中 熊本
11 渡邊 亮斗(2) 鹿本中学校 熊本
12 井 彰啓(2) 一の宮中 熊本
13 内野 輝(3) 南関中 熊本
14 渡邉 篤人(2) 荒尾三中 熊本
15 日方 若光(3) 中央中 熊本
16 村上 颯之介(2) 佐敷中 熊本
17 福永 祐介(3) 錦ヶ丘中 熊本
18 土肥 勁心(2) 錦中 熊本
19 入口 汰地(2) 緑東中 熊本
20 浦上 和樹(3) 不知火中 熊本
21 嘉富 楓(3) 荒尾第四中 熊本
22 森口 凌太朗(2) 山江中 熊本
23 森本 悠太(3) 三角中 熊本
24 小西 晴也(3) 玉名中 熊本
25 千原 康治(3) 本渡中 熊本
26 北崎 雄一郎(3) 湯前中 熊本
27 竹元 大喜(3) 南関中 熊本

男子中学 3000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 関 秀斗(3) 松橋中 熊本
2 園田 健登(3) 阿蘇中 熊本
3 宮本 哲汰(3) 託麻中 熊本
4 岩下 翔哉(3) 一の宮中 熊本
5 川上 颯真(3) 合志中 熊本
6 畑田 拓海(3) 本渡中 熊本
7 上村 倫太朗(3) 新光陸上クラブ 宮崎
8 吉中 祐太(2) 向洋中 山口
9 田尻 大遥(3) 不知火中 熊本
10 落合 諒(2) 湯前中 熊本
11 木村 幸太郎(3) 熊本西原中 熊本
12 折田 和樹(3) 阿蘇中 熊本
13 那須 翔琉(3) 不知火中 熊本
14 宮本 侑弥(3) 八代第五 熊本
15 鎌田 拓生(3) 泉中 福岡
16 市山 心音(3) 荒尾海陽中学校 熊本
17 上野 悠斗(2) 武蔵ヶ丘中 熊本
18 三角 啓彰(3) 三角中 熊本
19 阿部 一星(2) 新光陸上クラブ 宮崎
20 山下 俊太郎(3) 松橋中 熊本
21 藤澤 拓己(2) 新光陸上クラブ 宮崎
22 山下 慶次(3) 泉中 福岡
23 髙松 翼(3) 米野岳中 熊本
24 石岡 大侑(3) 出水中 鹿児島
25 永井 駿(3) 相良中 熊本
26 船津 蒼生(3) 武蔵ヶ丘中 熊本
27 徳永 光涼(3) 熊本西原中 熊本

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
2 安尾 龍騎(2)
岩井 和也(3)
財満 伊織(3)
德永 章宏(3)
白石 稜磨(3)
坂本 紘基(2)
小川中
3 緒方 瑞樹(3)
米田 拳斗(3)
小林 亮太(3)
堀本 康誠(3)
中島 聡哉(3)
井島 智希(2)
出水中
4 池田 雅大(3)
小柳 七春(3)
堤 康多(3)
本村 孝太(3)
小栁 太誠(3)
荒尾海陽中学校
5 甲斐 佳暉(3)
永椎 純世(3)
那須 大永(3)
西 聖昇(3)
松山 大(3)
小西 柚生(2)
錦中
6 堀田 珠生(3)
赤木 要太(2)
西村 賢祐(2)
丸山 渉太(2)
古川 倖大(2)
梁池 恵太郎(2)
西合志南中学校
7 澤村 隆之介(3)
釜﨑 雄汰(3)
濱﨑 慎太郎(2)
小野 瑞季(2)
工藤 翔(2)
本渡中
8 村○ 陸(2)
坂田 裕哉(3)
大塚 雅希(3)
濱﨑 達哉(3)
齊藤 隼(3)
満井 秀栄(2)
武蔵ヶ丘中
9 竹下 拓希(3)
境 玲生(3)
西本 隼斗(2)
中山 翔奈斗(2)
松井 仁志(2)
加藤 優翔(2)
岱明中

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 蒲 歩(4) 本城陸上クラブ 福岡
2 石井 恵将(4) 本城陸上クラブ 福岡
3 森口 拳心朗(3) 渡陸上クラブ 熊本
4 久保 陽向(4) 立石ランナーズ 福岡
5 佐藤 壮真(3) 本城陸上クラブ 福岡
6 尾方 瑛基(4) 人吉ジュニア陸 熊本
7 江繰 煌芽(3) 松高陸上クラブ 熊本
8 下郡 裕也(4) 本城陸上クラブ 福岡
9 伊藤 智哉(4) 那珂川ジュニア 福岡
10 山田 拓弥(3) 宮ノ陣AC 福岡
11 日高 大地(3) 本城陸上クラブ 福岡
12 今村 吏玖(4) 立石ランナーズ 福岡
13 松浦 幹大(4) 本城陸上クラブ 福岡
14 小川 琉心(2) 立石ランナーズ 福岡

男子小学 800m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 緒方 悠大(4) 小国JRC 熊本
2 椿山 正(4) 小国JRC 熊本
3 穴見 拓翔(4) 小国JRC 熊本
4 白畑 颯翔(3) 芦北トレジャー 熊本
5 椙山 篤己(4) チーム武蔵 熊本
6 冨永 悠晋(3) 松高陸上クラブ 熊本
7 高瀬 新太(4) チーム武蔵 熊本
8 坂田 明優(4) 小国JRC 熊本
9 井手 優仁(2) アローザル 福岡
10 山下 拓斗(4) 松高陸上クラブ 熊本
11 山之内 仁虎(4) チーム武蔵 熊本
12 松浦 慧大(4) 本城陸上クラブ 福岡
13 吉田 拓真(3) 松高陸上クラブ 熊本
14 今嶋 啓人(2) 芦北トレジャー 熊本

男子小学 800m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 今嶋 壮志(4) 芦北トレジャー 熊本
2 木本 優希(4) 芦北トレジャー 熊本
3 立山 瑠梛(4) チーム武蔵 熊本
4 本崎 秀虎(3) 楠浦陸上クラブ 熊本
5 田口 煌真(3) 芦北トレジャー 熊本
6 石田 兜真(3) クラブおおづ 熊本
7 東 倖汰(2) アスリートワーク 熊本
8 中村 天茶(4) ドリームみなま 熊本
9 花生 祐和(3) チーム武蔵 熊本
10 岩下 帝雅(2) 一の宮小 熊本
11 日置 颯(3) KURS 熊本
12 後藤 悠輝(4) 菊池アスリート 熊本
13 中村 昊心(4) Maedaアスリー 熊本
14 田口 煌晏(3) 芦北トレジャー 熊本

男子小学 800m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区
1 佐藤 柚輝(4) 新光陸上クラブ 宮崎
2 高橋 凛太朗(3) クラブおおづ 熊本
3 梨子本 駿(4) 菊池アスリート 熊本
4 小玉 航大(4) 新光陸上クラブ 宮崎
5 犬塚 壮琉(3) 新田原ランナー 福岡
6 太田 悠人(4) アスリートワーク 熊本
7 井形 優斗(4) 荒尾JAC 熊本
8 田村 夷久磨(3) 新田原ランナー 福岡
9 吉村 伊織(4) KURS 熊本
10 本山 愁晴(3) 荒尾JAC 熊本
11 坂本 智哉(3) 豊岡ランニング 熊本
12 井上 芽朗(4) 熊本東陸上 熊本
13 水谷 蒼空(4) 不知火JRC 熊本
14 工藤 寿仁(4) 新光陸上クラブ 宮崎
15 久保山 徠登(4) 新田原ランナー 福岡

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 永井 博章(6) 立石ランナーズ 福岡
2 久保 朝陽(6) 立石ランナーズ 福岡
3 高田 颯汰(5) 立石ランナーズ 福岡
4 北島 康生(5) 立石ランナーズ 福岡
5 濱﨑 恢良(5) 倉岳陸上クラブ 熊本
6 梅田 一冴(5) 倉岳陸上クラブ 熊本
7 森口 慎之典(5) 渡陸上クラブ 熊本
8 松浦 蒼大(6) 本城陸上クラブ 福岡
9 上村 直希(5) 渡陸上クラブ 熊本
10 姫野 稀良(5) 立石ランナーズ 福岡
11 佐藤 有悟(6) 本城陸上クラブ 福岡
12 荒木 琥太朗(5) 倉岳陸上クラブ 熊本
13 川副 剛煌(5) 立石ランナーズ 福岡
14 船津 陽登(5) 那珂川ジュニア 福岡
15 八谷 匠真(5) 立石ランナーズ 福岡
16 松山 史樹(6) 本城陸上クラブ 福岡
17 古川 湧麻(5) 倉岳陸上クラブ 熊本
18 山元 幹太(5) 本城陸上クラブ 福岡
19 木村 俊介(6) 本城陸上クラブ 福岡
20 清水 幸大ジャマーリ(6) 本城陸上クラブ 福岡
21 浅田 陽斗(6) 本城陸上クラブ 福岡
22 島村 真登(6) 那珂川ジュニア 福岡
23 石井 弘希(6) 本城陸上クラブ 福岡
24 衛藤 洋(5) 立石ランナーズ 福岡

男子小学 1000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 濱本 海生(5) 倉岳陸上クラブ 熊本
2 工藤 廉(6) チーム武蔵 熊本
3 古川 貴博(5) 熊本JAC 熊本
4 笠松 大悟(5) 倉岳陸上クラブ 熊本
5 原田 吏旺(5) 芦北トレジャー 熊本
6 後藤 悠希(6) T&F蘇陽 熊本
7 田中 陸斗(5) 菊池アスリート 熊本
8 柴田 卓宗(6) 松高陸上クラブ 熊本
9 古田 隼士(5) 菊鹿クラブ 熊本
10 道永 大和(6) 松高陸上クラブ 熊本
11 家入 快翔(6) 菊鹿クラブ 熊本
12 坂本 優人(6) 菊池アスリート 熊本
13 椙山 一颯(6) チーム武蔵 熊本
14 下松谷 柊(5) 松高陸上クラブ 熊本
15 川口 璃久(6) チーム武蔵 熊本
16 宮原 陽太(6) チーム武蔵 熊本
17 河内 柔人(6) 菊鹿クラブ 熊本
18 山本 莉玖(6) ALL八代 熊本
19 井 悠侑人(6) チーム武蔵 熊本
20 山邊 文斗(6) T&F蘇陽 熊本
21 高野 絆(5) チーム武蔵 熊本
22 吉里 亮哉(6) 菊鹿クラブ 熊本
23 森田 愛斗(6) 松高陸上クラブ 熊本
24 長尾 玲音(5) 倉岳陸上クラブ 熊本
25 武田 孝介(6) 小国JRC 熊本

男子小学 1000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 西坂 麟人(6) 不知火JRC 熊本
2 山田 遊心(6) ドリームみなま 熊本
3 堺 健心(5) NSAC 熊本
4 岡部 夢斗(6) 不知火JRC 熊本
5 中村 日恒(5) NSAC 熊本
6 本田 琉士(6) Maedaアスリー 熊本
7 松 陽介(6) 芦北トレジャー 熊本
8 濱 太成(5) NSAC 熊本
9 中熊 勇輝(5) 不知火JRC 熊本
10 東 汰知(6) アスリートワーク 熊本
11 猪原 滉斗(5) NSAC 熊本
12 清 彩陽(5) 新光陸上クラブ 宮崎
13 杉山 輝志郎(5) Maedaアスリー 熊本
14 川俣 至悠(6) 菊池アスリート 熊本
15 中尾 光稀(5) KURS 熊本
16 福島 陽斗(6) 菊池アスリート 熊本
17 矢野 蒼(6) チーム武蔵 熊本
18 岩永 宗武(6) 不知火JRC 熊本
19 白畑 光遠(5) 芦北トレジャー 熊本
20 鍬田 泰聖(5) 不知火JRC 熊本
21 横尾 駿(5) 長洲JRC 熊本
22 濱本 脩太(5) KURS 熊本
23 志水 秀宇(5) ALL八代 熊本
24 木野 舜大(5) KURS 熊本
25 羽田 徠輝(5) 芦北トレジャー 熊本

男子小学 1000m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区
1 徳永 厚礼(6) 新田原ランナー 福岡
2 吉留 祐汰(6) 新田原ランナー 福岡
3 縫谷 桜雅(6) 新田原ランナー 福岡
4 坂本 翔梧(6) 豊岡ランニング 熊本
5 山田 洸志(6) 不知火JRC 熊本
6 増永 一心(6) 長洲JRC 熊本
7 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブ 熊本
8 岡村 太陽(6) 楠浦陸上クラブ 熊本
9 濱田 洸太(5) 新光陸上クラブ 宮崎
10 米ヶ田 悠翔(6) アスリートワーク 熊本
11 井口 諒(6) 新田原ランナー 福岡
12 町井 優斗(6) 長洲JRC 熊本
13 中尾 輝聖(6) 新光陸上クラブ 宮崎
14 井形 麗矢(6) 荒尾JAC 熊本
15 松村 至恩(6) 金栗Project 熊本
16 西村 柊摩(6) 新光陸上クラブ 宮崎
17 徳永 遼太(5) 新田原ランナー 福岡
18 藤原 嘉貴(5) 荒尾JAC 熊本
19 戸高 彩翔(6) 新光陸上クラブ 宮崎
20 田川 雄大(6) 不知火JRC 熊本
21 村上 広大(5) アスリートワーク 熊本
22 佐藤 翔太(6) 熊本東陸上 熊本
23 阪元 誠唯(6) 新光陸上クラブ 宮崎
24 中谷 魁聖(6) 新田原ランナー 福岡
25 井上 然心(6) 熊本東陸上 熊本

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 内田 啓太(6)
池田 琢真(6)
木佐木 雅斗(6)
永松 日月(6)
城下 颯輝(6)
西山 直輝(6)
八千把小学校
2 春木 智裕(6)
春木 達裕(6)
後藤 悠希(6)
穴見 凱斗(6)
森田 絃生(6)
山辺 碧(6)
T&F蘇陽
3 長野 博人(6)
石松 小次郎(6)
髙戸 拳志郎(6)
山部 優輝(6)
成瀬 絢眞(5)
古川 響平(5)
内牧小学校
4 青木 恵太(6)
渡邉 一貴(6)
立花 祐樹(6)
松岡 悠汰(6)
河内 柔人(6)
吉里 亮哉(6)
菊鹿クラブ
5 黒木 楓聖(6)
靏田 大地(6)
村田 悠斗(5)
村上 広大(5)
寺井 昂ノ介(6)
米ヶ田 悠翔(6)
アスリートワーク
6 柴田 卓宗(6)
森田 愛斗(6)
道永 大和(6)
下松谷 柊(5)
作本 虎太郎(5)
松高陸上クラブ
7 紙屋 嘉希(5)
古川 貴博(5)
上田 蓮音(5)
泉田 晃(5)
高見 青生(5)
橋本 隼斗(5)
熊本JAC
8 川俣 至悠(6)
北原 雅斗(6)
坂本 優人(6)
福島 陽斗(6)
山崎 陽喜(6)
田中 陸斗(5)
菊池アスリート
9 麻生 旺資(5)
山下 真広(5)
木野 舜大(5)
濱本 脩太(5)
和田 邦政(6)
日置 颯(3)
KURS

男子小学 4×600m 決勝

男子小学 4×600m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 濱田 洸太(5)
清 彩陽(5)
小玉 航大(4)
工藤 寿仁(4)
佐藤 柚輝(4)
新光陸上クラブ(B)
2 工藤 廉(6)
宮原 陽太(6)
中園 陽翔(6)
阿南 昌景(6)
チーム武蔵B
3 川俣 至悠(6)
北原 雅斗(6)
坂本 優人(6)
福島 陽斗(6)
後藤 悠輝(4)
梨子本 駿(4)
菊池アスリート
4 中尾 光稀(5)
麻生 旺資(5)
山下 真広(5)
木野 舜大(5)
濱本 脩太(5)
本田 琉士(6)
KURS
5 永井 博章(6)
川副 剛煌(5)
北島 康生(5)
高田 颯汰(5)
立石ランナーズ
6 濱 太成(5)
堺 健心(5)
猪原 滉斗(5)
中村 日恒(5)
NSAC
7 黒木 楓聖(6)
靏田 大地(6)
村田 悠斗(5)
村上 広大(5)
寺井 昂ノ介(6)
米ヶ田 悠翔(6)
アスリートワーク
8 徳永 厚礼(6)
井口 諒(6)
中谷 魁聖(6)
吉留 祐汰(6)
縫谷 桜雅(6)
徳永 遼太(5)
新田原ランナーズ
9 椙山 一颯(6)
井 悠侑人(6)
矢野 蒼(6)
川口 璃久(6)
チーム武蔵
10 戸高 彩翔(6)
中尾 輝聖(6)
西村 柊摩(6)
阪元 誠唯(6)
安藤 健太郎(4)
新光陸上クラブ
11 笠松 元気(6)
濱本 海生(5)
笠松 大悟(5)
古川 湧麻(5)
倉岳陸上クラブA
12 松浦 蒼大(6)
佐藤 有悟(6)
清水 幸大ジャマーリ(6)
山元 幹太(5)
本城陸上クラブA
13 梅田 一冴(5)
濱﨑 恢良(5)
長尾 玲音(5)
荒木 琥太朗(5)
倉岳陸上クラブB
14 久保 朝陽(6)
衛藤 洋(5)
八谷 匠真(5)
姫野 稀良(5)
立石ランナーズB
15 石井 弘希(6)
木村 俊介(6)
松山 史樹(6)
浅田 陽斗(6)
本城陸上クラブB
16 島村 真登(6)
船津 陽登(5)
伊藤 智哉(4)
伊藤 友優(6)
宇野 史栞(4)
吉田 葵唯(5)
那珂川ジュニア

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 高松 智美ムセンビ(1) 名城大学 大阪
2 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
3 大西 ひかり(3) 須磨学園高 兵庫
4 菅田 雅香(3) 東海大福岡高 福岡
5 中川 文華 積水化学 千葉
6 高松 望ムセンビ 大阪陸協 大阪
7 青木 和(4) 名城大学 岐阜
8 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
9 林 英麻 JP日本郵政グルー 東京
10 荒井 優奈(3) 須磨学園高 兵庫
11 大宅 楓 大東建託パート 東京

女子 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 上田 未奈 城西大学 千葉
2 和田 有菜 名城大学 長野
3 木村 友香 ユニバーサルエ 千葉
4 田中 希実 ND 28AC 兵庫
5 飯野 摩耶 第一生命グルー 東京
6 後藤 夢 ND 28AC 兵庫
7 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 宮城
8 アン カリンジ 豊田自動織機 愛知
9 樽本 知夏 JP日本郵政グルー 東京
10 須永 千尋 資生堂 東京
11 森 智香子 積水化学 千葉
12 平田 歩弓(2) 神村学園高等部 鹿児島

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 樺沢 和佳奈(2) 慶大 群馬
2 高山 琴海 シスメックス 兵庫
3 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫
4 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
5 南 美沙希 ワコール 京都
6 中島 愛華 京セラ 鹿児島
7 立山 沙綾佳 京セラ 鹿児島
8 永沼 侑花 九電工 福岡
9 池田 絵里香 肥後銀行 熊本
10 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
11 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
12 淺田 美菜 エディオン 広島
13 真柄 碧 資生堂 東京
14 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
15 鹿嶋 栞名(4) 佛教大学 京都
16 西田 留衣 シスメックス 兵庫
17 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
18 小枝 未森(2) 佛教大学 京都
19 和田 優香里 積水化学 京都
20 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
21 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
22 戸田 朱音(2) 大阪学院大 兵庫
23 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
24 宇田川 侑希 積水化学 千葉
25 安達 佳歩 九電工 福岡

女子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 金平 裕希 シスメックス 兵庫
2 平井 恵 キャノン 大分
3 寺島 優奈 ホクレン 北海道
4 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
5 盛山 鈴奈 京セラ 鹿児島
6 西田 美咲 エディオン 広島
7 戸田 真由香 京セラ 鹿児島
8 足立 由真 京セラ 鹿児島
9 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
10 藤田 理恵 京セラ 鹿児島
11 池内 彩乃 デンソー 三重
12 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
13 後藤 みのり キャノン 大分
14 髙野 智声 岩谷産業 大阪
15 岡本 奈々依(3) 大阪学院大 愛知
16 大同 美空 岩谷産業 大阪
17 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡
18 松本 亜子 デンソー 三重
19 河辺 友依 ホクレン 北海道
20 伊坂 菜生 日立 茨城
21 吉川 侑美 資生堂 東京
22 坂元 えり 肥後銀行 熊本
23 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
24 小澤 夏美 日立 茨城
25 矢野 栞理 キャノン 大分

女子 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 安藤 友香 スズキ浜松アス 静岡
2 倉岡 奈々 デンソー 三重
3 ムルリマリアム ワイディラ 九電工 福岡
4 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 宮城
5 小井戸 涼 日立 茨城
6 ゼイトナ フーサン デンソー 三重
7 野田 沙織 肥後銀行 熊本
8 荘司 麻衣 デンソー 三重
9 矢田 みくに デンソー 三重
10 森林 未来 デンソー 三重
11 田中 智美 第一生命グルー 東京
12 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜
13 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
14 宇都宮 恵理 JP日本郵政グルー 東京
15 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
16 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
17 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
18 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
19 小泉 直子 デンソー 三重
20 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
21 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
22 カマウ タビタ(2) 神村学園高等部 鹿児島
23 逸木 和香菜 九電工 福岡
24 宮田 佳菜代(1) 新潟医福大 新潟
25 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉

女子高校 3000m タイムレース

女子高校 3000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 渡辺 夕奈(3) 佐賀清和高 佐賀
2 松本 まどか(2) ルーテル学院高 熊本
3 黒川 光(2) 諫早高 長崎
4 大久保 菜々(3) 佐賀清和高 佐賀
5 西薗 幸音(3) 鹿児島女子高 鹿児島
6 福吉 雛乃(3) 出水中央高 鹿児島
7 平野 綾実(3) 熊本工高 熊本
8 坂口 愛佳(3) 鹿児島女子高 鹿児島
9 南 百々花(2) 熊本北高校 熊本
10 本明 愛梨(3) 熊本工高 熊本
11 畑野 心咲(2) 熊本千原台高 熊本
12 若杉 凪真(3) 諫早高 長崎
13 坂元 美羽(3) 鳳凰高 鹿児島
14 福山 詩織(2) ルーテル学院高 熊本
15 笠原 奈月(2) 白石高 佐賀
16 末永 結愛(2) 諫早高 長崎
17 中村 碧(2) 鹿児島女子高 鹿児島
18 大曲 由真(3) 出水中央高 鹿児島
19 中園 則子(3) 鹿児島女子高 鹿児島
20 伊藤 真依(2) 出水中央高 鹿児島
21 中 夢子(3) 鳳凰高 鹿児島
22 片渕 亜美(3) 佐賀清和高 佐賀

女子高校 3000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 山下 花音(2) 佐賀清和高 佐賀
2 戸北 葉月(2) 東海大星翔 熊本
3 堀口 ゆず(2) 鹿児島女子高 鹿児島
4 藤原 花音(1) 熊本千原台高 熊本
5 辻 恵理(3) 佐賀清和高 佐賀
6 大久保 穂香(2) 希望が丘高 福岡
7 長沼 優香(2) 熊本信愛 熊本
8 石丸 莉那(2) 柳川高校 福岡
9 藤村 光紀(1) 熊本千原台高 熊本
10 山口 遥(2) 佐賀清和高 佐賀
11 吉野 優梨(2) 出水中央高 鹿児島
12 中野 成美(2) 東海大星翔 熊本
13 大津 安沙菜(3) 諫早高 長崎
14 松山 みのり(3) 川棚高 長崎
15 木下 莉那(2) 鹿児島女子高 鹿児島
16 塚本 真夕(2) 宇土高校 熊本
17 上別府 くるみ(2) 出水中央高 鹿児島
18 武冨 沙輝(3) 佐賀清和高 佐賀
19 栗原 泉(1) 熊本千原台高 熊本
20 岩下 萌乃(2) 鹿児島女子高 鹿児島
21 尾辻 彩花(3) 小林高 宮崎
22 林田 彩(3) ルーテル学院高 熊本

女子高校 3000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 麻生 亜美(3) 大分西高 大分
2 原賀 藍実(2) 熊本信愛 熊本
3 友成 花歩(2) 九国大付高 福岡
4 立迫 美紀(3) 鹿児島女子高 鹿児島
5 平岡 美紀(3) 諫早高 長崎
6 宮田 梨奈(3) 鹿児島女子高 鹿児島
7 山口 莉理(2) 小林高 宮崎
8 矢山 愛美花(2) 柳川高校 福岡
9 福川 侑花(2) 小林高 宮崎
10 奥西 杏樹(2) 大分西高 大分
11 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高 鹿児島
12 湯元 七海(2) 出水中央高 鹿児島
13 木本 胡実(2) 大分西高 大分
14 堤 伶奈(3) 筑紫女学園高 福岡
15 大原 美月(2) 諫早高 長崎
16 山下 藍(2) 佐賀清和高 佐賀
17 齊藤 うた(3) 大分西高 大分
18 中山 優奈(2) 東海大福岡高 福岡
19 山本 李呼(3) 開新高 熊本
20 白坂 瑞稀(3) 小林高 宮崎
21 米澤 杏樹(2) 出水中央高 鹿児島
22 阿部 優花(2) 柳川高校 福岡
23 川﨑 実紗(3) 小林高 宮崎

女子高校 3000m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区
1 松本 夢佳(3) 北九州市立高 福岡
2 儀藤 優花(3) 東海大星翔 熊本
3 弟子丸 小春(2) 諫早高 長崎
4 三原 環(2) 立命館宇治 京都
5 川原 一文(2) 東海大福岡高 福岡
6 辻田 翔子(3) 筑紫女学園高 福岡
7 野末 侑花(3) 北九州市立高 福岡
8 黒田 澪(3) ルーテル学院高 熊本
9 中尾 友梨奈(2) 神村学園高等部 鹿児島
10 吉村 唯(3) 北九州市立高 福岡
11 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡高 福岡
12 中村 朱里(3) 大分西高 大分
13 今脇 智花(3) 熊本信愛 熊本
14 市原 沙南(2) 筑紫女学園高 福岡
15 平島 美来(3) 鳳凰高 鹿児島
16 小松 優衣(3) 大分西高 大分
17 桶谷 南実(2) 立命館宇治 京都
18 日吉 鈴菜(3) 北九州市立高 福岡
19 岡本 亜依里(3) ルーテル学院高 熊本
20 飯島 理子(3) 筑紫女学園高 福岡
21 安永 衣織(2) 川棚高 長崎
22 境田 真夕(2) 熊本千原台高 熊本
23 德田 優里海(3) 出水中央高 鹿児島

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
2 山下 裕生(2)
鳥嶋 酉(2)
木場 愛海里(2)
濱 悠季菜(1)
内崎 愛奈(1)
内崎 鈴奈(1)
天草高
3 上田 楓子(3)
田上 咲季(3)
宮本 唯(3)
大木 舞(2)
宮島 彩乃(2)
宮本 稀彩(2)
玉名工
4 平田 茅優(3)
西村 歌奈(2)
中山 結衣(2)
今村 美也子(2)
石本 優香(2)
松田 珠希(2)
八代高
5 椎葉 美友(3)
藏座 まゆ(3)
岩木 未夢(2)
嶽元 彩圭(2)
永井 美咲(2)
山下 真未(2)
秀岳館高
6 波留 青依(2)
西 美帆(2)
新島 萌(2)
石田 ほのか(2)
川端 あゆみ(1)
石山 礼菜(1)
熊本中央高
7 寺尾 絵莉(3)
中村 梨音(3)
福田 英(3)
村上 幸葵(2)
森本 真妃(2)
宮本 怜奈(2)
八代東高
8 荒木 晴(2)
佐々木 実優(1)
穴井 杏華(1)
柳瀬 真美(1)
惠口 美雨(2)
辻 奈甫(2)
熊本北高校
9 田島 しずく(2)
磯村 彩夏(2)
宮田 彩英(2)
小佐井 あおい(2)
井上 美宙(1)
中島 凪紗(1)
濟々黌高

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 本田 朱奈(2) 荒尾三中 熊本
2 宮﨑 碧海(2) 鏡中 熊本
3 桑下 倫華(2) 佐敷中 熊本
4 堀 このみ(3) 帯山中 熊本
5 松枝 舞桜(3) 託麻中 熊本
6 田中 くるみ(3) 人吉二中 熊本
7 前田 優花(2) 岱明中 熊本
8 松本 明城(2) 玉名中 熊本
9 上村 愛香(2) 熊本大学教育学 熊本
10 田川 華妃(1) 腹栄中 熊本
11 渕上 真凜(2) 八代第四中 熊本
12 永濵 香琳(2) 湯前中 熊本
13 堀 愛菜(2) 玉名中 熊本
14 溝田 夏綺(3) 下益城城南中 熊本
15 飯干 萌々華(3) 出水中 熊本
16 西村 春音(3) 松橋中 熊本
17 岩田 瑞菜(3) 田浦中 熊本
18 沖 愛凜(2) 荒尾三中 熊本
19 畠山 和(2) 鹿南中 熊本

女子中学 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 藤本 理子(3) 鹿南中 熊本
2 溝上 加菜(2) 緑東中 熊本
3 中村 日菜多(2) 宇土鶴城中 熊本
4 新 真帆(3) 人吉二中 熊本
5 古川 桜子(3) 武蔵ヶ丘中 熊本
6 緒方 咲花(2) 山鹿中 熊本
7 牧野 深優(2) 鹿南中 熊本
8 杉山 陽菜(2) 山鹿中 熊本
9 佐藤 穂菜美(2) 小国中 熊本
10 伊藤 寿々子(3) 田浦中 熊本
11 福盛 穂花(2) 山鹿中 熊本
12 牧本 莉々加(2) 宇土鶴城中 熊本
13 山川 祐佳(3) 天草有明中 熊本
14 境田 百花(2) 北部中 熊本
15 作森 万采(3) 松橋中 熊本
16 山田 明佳(2) 宇土鶴城中 熊本
17 黒木 友比奈(3) 人吉二中 熊本
18 前田 琳香(2) 荒尾第四中 熊本
19 龍 玲衣奈(2) 武蔵ヶ丘中 熊本

女子中学 1500m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 三浦 奈都(3) 浅川中 福岡
2 吉留 美桜(2) 泉中 福岡
3 谷口 優梨(3) 福岡城南中 福岡
4 清 向日葵(2) 新光陸上クラブ 宮崎
5 江越 砂樹(3) 福岡城南中 福岡
6 隈部 花音(3) 山鹿中 熊本
7 板谷 日和(3) 福岡城南中 福岡
8 松岡 倫央(3) 二岡中 熊本
9 迫田 玖瑠海(2) 山江中 熊本
10 中原 巳織(3) 山鹿中 熊本
11 安部 咲月(3) 浅川中 福岡
12 弓指 菜穂(2) 国分南中 鹿児島
13 榎本 こころ(2) 人吉一中 熊本
14 上田 萌百花(2) 菊池北中 熊本
15 髙石 萌々(3) 小竹中 福岡
16 中山田 彩佳(3) 浅川中 福岡
17 木村 野々花(3) 出水中 熊本
18 中村 早希(3) 松橋中 熊本
19 山本 咲希(2) 浅川中 福岡
20 田中 友梨(3) 益城中 熊本

女子中学 1500m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区
1 戸田 彩矢奈(2) 浅川中 福岡
2 森山 七海(2) 城西中 鹿児島
3 太田 遥夏(3) 福岡城南中 福岡
4 小田原 海里(2) 県立八代中 熊本
5 椎葉 夏未(3) 二岡中 熊本
6 立迫 志穂(3) 天保山中 鹿児島
7 黒田 愛梨(3) 新光陸上クラブ 宮崎
8 松本 明莉(2) 稙田南中 大分
9 川辺 千聖(3) 山江中 熊本
10 平田 優月(2) 京陵中 熊本
11 園田 実良葵(2) 松橋中 熊本
12 境田 萌花(2) 北部中 熊本
13 古家 真(3) 山鹿中 熊本
14 奥西 つばさ(3) 中津緑ヶ丘中 大分
15 野村 優花(3) 国分南中 鹿児島
16 渕上 日咲(3) 浅川中 福岡
17 市川 碧花(3) 福岡城南中 福岡
18 岩﨑 智子(3) 泉中 福岡
19 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中 福岡

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
2 小林 汐音(3)
上田 真子(3)
稲田 萌乃(3)
久保 穂乃香(2)
深松 京香(2)
吉武 虹恋(2)
あさぎり中
3 西村 彩葉(3)
大嶌 愛叶(2)
三浦 桃(2)
本田 理央(2)
原田 唯舞稀(2)
田上 教子(2)
下益城城南中
4 工藤 涼葉(2)
荒川 浬央(2)
伊藤 楓華(3)
上農 咲良(3)
津田 依舞稀(3)
松澤 咲奈(3)
武蔵ヶ丘中
5 中村 実空(2)
矢野 妃玖子(2)
田中 梨里(2)
大川 奏(1)
大川 一葉(1)
齊藤 里歩(1)
水俣第一中学校
6 大西 優奈(3)
吉本 凪沙(2)
溝田 紗子(2)
神﨑 愛子(2)
角田 萌華(2)
中橋 愛子(2)
帯山中
7 森岡 美音(3)
志垣 倖(3)
田村 紗雪(3)
元田 万里奈(3)
青木 菜摘(2)
奥村 春花(2)
出水中
8 生田 七彩(3)
野見山 梨子(3)
豊後 笑美(3)
辻 陽向(3)
青木 華蓮(2)
坂井 美月(2)
山鹿中
9 藤田 野乃葉(3)
森 愛瑠那(3)
岩本 樹璃亜(3)
福田 愛佳(2)
相澤 美沙希(2)
遠山 美陽(2)
八代二中

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 橋本 歩季(2) 松高陸上クラブ 熊本
2 氏江 愛美(4) 松高陸上 熊本
3 北島 彩葉(2) 立石ランナーズ 福岡
4 椿山 まりあ(4) 小国JRC 熊本
5 江藤 朱里(4) 那珂川ジュニア 福岡
6 平山 莉子(3) T&F蘇陽 熊本
7 宇野 史栞(4) 那珂川ジュニア 福岡
8 川口 沙奈(3) チーム武蔵 熊本
9 神崎 珠菜(2) 那珂川ジュニア 福岡
10 熊本 有華(3) 立石ランナーズ 福岡
11 古川 すみれ(4) 芦北トレジャー 熊本
12 山下 彩花(3) 松高陸上クラブ 熊本
13 島村 美陽子(3) 那珂川ジュニア 福岡
14 渡邉 あかり(4) 菊池アスリート 熊本
15 下郡 瑠実(4) 本城陸上クラブ 福岡
16 橋本 佳音(4) 松高陸上クラブ 熊本
17 神崎 珠菜(2) 那珂川ジュニア 福岡
18 田原 実来(4) 立石ランナーズ 福岡
19 武田 結衣(4) 小国JRC 熊本
20 島田 紗希(3) チーム武蔵 熊本

女子小学 800m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 佐藤 カンナ(4) 熊本東陸上 熊本
2 縫谷 愛々花(4) 新田原ランナー 福岡
3 香田 光稀(4) 荒尾JAC 熊本
4 藤原 優那(3) 熊本東陸上 熊本
5 清 海羽(4) 新光陸上クラブ 宮崎
6 松山 悠南(4) 荒尾JAC 熊本
7 山本 千祥(3) クラブおおづ 熊本
8 立原 さくら(3) KURS 熊本
9 北田 百恵(4) 荒尾JAC 熊本
10 今屋 佳菜子(2) KURS 熊本
11 宇治原 虹心(4) 芦北トレジャー 熊本
12 本山 怜実(4) 荒尾JAC 熊本
13 井 千夏(4) 宮ノ陣AC 福岡
14 齋藤 里菜(3) ドリームみなま 熊本
15 岡村 空(4) 楠浦陸上クラブ 熊本
16 長嶺 結奈(3) 新光陸上クラブ 宮崎
17 今屋 沙和子(4) KURS 熊本
18 田中 那歩(4) 不知火JRC 熊本
19 廣川 楓華(4) 菊池アスリート 熊本
20 土屋 藍莉(4) ドリームみなま 熊本

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 田原 璃来(5) 立石ランナーズ 福岡
2 小川 二コラ樹和(5) 立石ランナーズ 福岡
3 伊藤 李愛(5) 松高陸上クラブ 熊本
4 菊川 麗奈(5) 松高陸上クラブ 熊本
5 川辺 万鈴(5) 渡陸上クラブ 熊本
6 梅田 咲(5) 松高陸上クラブ 熊本
7 井福 千尋(5) 渡陸上クラブ 熊本
8 伊藤 李水(5) 松高陸上クラブ 熊本
9 上原 美海(6) 立石ランナーズ 福岡
10 松浦 智紗希(6) 本城陸上クラブ 福岡
11 成松 美優(6) 小国JRC 熊本
12 今村 颯希(6) 立石ランナーズ 福岡
13 伊藤 友優(6) 那珂川ジュニア 福岡
14 山下 美羽(6) 本城陸上クラブ 福岡
15 平田 楓奈(6) 立石ランナーズ 福岡
16 熊本 知華(6) 立石ランナーズ 福岡
17 日高 優衣(6) 本城陸上クラブ 福岡
18 吉田 日向(5) 松高陸上クラブ 熊本
19 小川 優月(5) 立石ランナーズ 福岡
20 鬼塚 彩生(5) 松高陸上クラブ 熊本
21 佐藤 心美(5) 立石ランナーズ 福岡
22 渡邊 琴友(5) 稲田小学校 熊本
23 松岡 那奈(5) 松高陸上クラブ 熊本
24 山香 あおい(6) 本城陸上クラブ 福岡

女子小学 1000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 樋口 愛実華(6) Maedaアスリー 熊本
2 坂本 琴音(5) 豊岡ランニング 熊本
3 宮下 真弥(6) 芦北トレジャー 熊本
4 本崎 花音(5) 楠浦陸上クラブ 熊本
5 齋藤 里沙(6) ドリームみなま 熊本
6 河﨑 杏珠(5) チーム武蔵 熊本
7 土屋 瑠璃(5) ドリームみなま 熊本
8 小金澤 凛音(5) 新田原ランナー 福岡
9 松山 芽生(6) 松高陸上クラブ 熊本
10 立原 ティアラ(5) KURS 熊本
11 野中 美楓(6) 松高陸上クラブ 熊本
12 東 綾華(6) 芦北トレジャー 熊本
13 冨永 詩央里(5) 松高陸上クラブ 熊本
14 宮﨑 由奈(5) 芦北トレジャー 熊本
15 山隅 羽菜(6) チーム武蔵 熊本
16 福澤 七心(5) 芦北トレジャー 熊本
17 石田 皐彩(5) Maedaアスリー 熊本
18 河添 梨央(6) チーム武蔵 熊本
19 吉村 千優(6) KURS 熊本
20 樋口 心由羽(5) Maedaアスリー 熊本
21 濵田 紗希(6) 芦北トレジャー 熊本
22 山川 聖乃(6) チーム武蔵 熊本
23 岩木 咲良砂(6) 菊池アスリート 熊本
24 岡本 小春(6) チーム武蔵 熊本

女子小学 1000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 藤澤 美那(6) 新光陸上クラブ 宮崎
2 徳井 夏美(5) 新光陸上クラブ 宮崎
3 西川 侑里(5) 長洲JRC 熊本
4 上村 怜未(6) KURS 熊本
5 吉田 葵唯(5) 三国小学校 熊本
6 上田 朋花(6) 熊本東陸上 熊本
7 稲田 雪花(6) 長洲JRC 熊本
8 日置 澪(6) KURS 熊本
9 上田 清乃(5) 熊本東陸上 熊本
10 山下 華那(6) 楠浦陸上クラブ 熊本
11 黒木 珈奈(6) 新光陸上クラブ 宮崎
12 犬塚 萌衣(5) 新田原ランナー 福岡
13 清 心咲(5) 新光陸上クラブ 宮崎
14 一木 優咲(6) 荒尾JAC 熊本
15 本田 愛七(6) アスリートワーク 熊本
16 中山 璃皇(6) 不知火JRC 熊本
17 長嶺 那奈(6) 新光陸上クラブ 宮崎
18 岩本 花子(5) 熊本東陸上 熊本
19 大倉 優莉(6) 新光陸上クラブ 宮崎
20 秋山 聡美(6) アスリートワーク 熊本
21 横尾 悠(6) 長洲JRC 熊本
22 松田 しほり(6) 新光陸上クラブ 宮崎
23 岩村 美咲(6) 不知火JRC 熊本
24 松山 美結(6) 荒尾JAC 熊本
25 山田 りの(6) 新光陸上クラブ 宮崎

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 池田 采芭(6)
山口 真奈実(6)
松岡 美咲(5)
久武 咲月(5)
○能 朱莉(5)
米本 晴香(5)
山鹿市立山鹿小学校
2 本田 愛七(6)
秋山 聡美(6)
下田 奈津美(6)
中野 亜美(5)
角銅 菜々(6)
大石 南(6)
アスリートワーク
3 大石 優里(6)
中元 亜胡(6)
鶴田 珠夕(6)
神田 夏希(6)
大手 詩織(6)
橘 杏純(5)
熊本JAC
4 松山 芽生(6)
野中 美楓(6)
松岡 那奈(5)
伊藤 李愛(5)
梅田 咲(5)
鬼塚 彩生(5)
松高陸上クラブ
5 吉村 千優(6)
今田 朱音(6)
黒岩 美羽(5)
上村 怜未(6)
今村 佳愛(6)
今村 幸愛(6)
KURS
6 東 綾華(6)
宮下 真弥(6)
中尾 帆南(6)
濵田 紗希(6)
宮﨑 由奈(5)
芦北トレジャー
7 西村 嶺羽(6)
佐々木 美佳(6)
竹原 叶留(6)
井田 怜良(6)
髙木 日菜乃(6)
濵 陽日(6)
八千把小学校
8 池田 美月(6)
岩木 咲良砂(6)
松岡 咲樹(6)
松寺 優奈(6)
迫 海悠(6)
菊池アスリート
9 眞田 くるみ(6)
玉田 有梨沙(6)
岸上 あかり(6)
山下 華那(6)
楠浦陸上クラブ

女子小学 4×600m 決勝

女子小学 4×600m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 上原 美海(6)
熊本 知華(6)
小川 二コラ樹和(5)
田原 璃来(5)
立石ランナーズ
2 長嶺 那奈(6)
大倉 優莉(6)
山田 りの(6)
徳井 夏美(5)
清 海羽(4)
新光陸上クラブ(B)
3 今村 颯希(6)
平田 楓奈(6)
小川 優月(5)
佐藤 心美(5)
立石ランナーズB
4 河﨑 杏珠(5)
岡本 小春(6)
河添 梨央(6)
山川 聖乃(6)
チーム武蔵
5 黒木 珈奈(6)
藤澤 美那(6)
松田 しほり(6)
清 心咲(5)
長嶺 結奈(3)
新光陸上クラブ
6 河原 由奈(6)
丸山 千尋(6)
多久 まつり(6)
原口 未菜美(6)
田中 日那(6)
菊鹿クラブ
7 山香 あおい(6)
山下 美羽(6)
松浦 智紗希(6)
日高 優衣(6)
本城陸上クラブA
8 吉村 千優(6)
今田 朱音(6)
黒岩 美羽(5)
上村 怜未(6)
立原 ティアラ(5)
日置 澪(6)
KURS
9 眞田 くるみ(6)
玉田 有梨沙(6)
岸上 あかり(6)
山下 華那(6)
本崎 花音(5)
楠浦陸上クラブ
10 池田 美月(6)
岩木 咲良砂(6)
松岡 咲樹(6)
松寺 優奈(6)
迫 海悠(6)
廣川 楓華(4)
菊池アスリート
11 本田 愛七(6)
秋山 聡美(6)
下田 奈津美(6)
中野 亜美(5)
角銅 菜々(6)
大石 南(6)
アスリートワーク