【大阪インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 大阪学生陸上競技対抗選手権大会(2018年4月5日・6日)

画像

第66回 大阪学生陸上競技対抗選手権大会(大阪インカレ)が2018年4月5日(木)・6日(金)の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2018 大阪インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 Q 松岡 翼斗 (2) 和歌山大 和歌山
2 11.15 Q 荘埜 太一 (3) 桃山学院大 大阪
3 11.26 Q 翁田 宙 (3) 追手門学大 大阪
4 11.62 金子 弘樹 (3) 大阪産業大 大阪
5 11.68 松本 佳樹 (4) 大阪商業大 大阪
DNS 小林 大航 (2) 大阪市立大 大阪
DNS 坂井 隆一郎 (3) 関西大 大阪
DNS 松田 康輔 (2) 大阪工業大 兵庫
DNS 有吉 恵一 (3) 奈良教育大 奈良

男子 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 Q 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪
2 10.92 Q 秋鹿 翔 (2) 大阪体育大 兵庫
3 10.94 Q 佐野 由羽 (2) 関西大 大阪
4 11.19 q 須田 吉紀 (3) 摂南大 和歌山
5 11.35 仲井 志文 (3) 奈良教育大 奈良
6 11.47 旭 秀太 (3) 大阪工業大 大阪
7 11.54 田中 勇人 (3) 和歌山大 和歌山
8 12.06 橋口 亮 (4) 大阪成蹊大 大阪
DNS 西中 隆斗 (3) 大阪商業大 和歌山

男子 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 Q 滝内 誠 (4) 近畿大 大阪
2 11.10 Q 冨岡 凌平 (3) 大阪教育大 愛媛
3 11.14 Q 中村 大地 (4) 大阪国際大 大阪
4 11.22 川西 悠介 (4) 大阪体育大 大阪
5 11.23 本多 健一朗 (3) 大阪大 大阪
6 11.49 松澤 修平 (3) 大阪学院大 大阪
7 11.72 芝田 岳 (2) 大阪産業大 和歌山
8 11.83 高木 優希 (2) 関西外語大 大阪
DNS 佐々木 祐輔 (3) 和歌山大 和歌山

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜
2 10.83 Q 島村 侑暉 (2) 天理大 奈良
3 11.13 Q 野口 瑛司 (3) 桃山学院大 大阪
4 11.17 q 松本 雄志郎 (3) 大阪大 長崎
5 11.18 q 大西 克典 (2) 大阪学院大 兵庫
6 11.37 黒田 丈一郎 (M1) 大阪府立大 大阪
7 11.77 竹谷 凌雅 (2) 大阪工業大 大阪
DNS 小林 加周 (2) 大阪経済大 兵庫
DNS 鷲見 元輝 (2) 大阪商業大 大阪

男子 100m 予選5組(-4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 Q 毛利 貫汰 (3) 天理大 兵庫
2 11.20 Q 川西 裕太 (3) 近畿大 大阪
3 11.34 Q 伊藤 琢真 (4) 関西大 福井
4 11.39 加地 涼太郎 (4) 大阪大 大阪
5 11.42 辻田 魁人 (4) 大阪大谷大 大阪
6 11.75 藤澤 侑弥 (3) 奈良教育大 奈良
7 11.92 鳴海 航介 (3) 太成学院大 大阪
8 12.01 田中 将太 (4) 大阪成蹊大 大阪
9 12.05 今井 凜太郎 (M1) 大阪市立大 大阪

男子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 森田 耕介 (4) 近畿大 大阪
2 10.82 Q 石田 那月 (3) 大阪国際大 大阪
3 11.12 Q 江島 大貴 (3) 大阪教育大 兵庫
4 11.36 溝渕 政斗 (3) 摂南大 兵庫
5 11.45 伊藤 一 (4) 大阪学院大 大阪
6 11.50 飯田 隼平 (4) 大阪経済大 大阪
7 11.73 田中 侑翔 (2) 大阪成蹊大 大阪
8 11.74 細田 大志 (3) 大阪大谷大 大阪
DNS 中沢 亮 (2) 大阪市立大 大阪

男子 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 Q 熊谷 成将 (4) 天理大 福井
2 11.19 Q 立野 大空 (3) 追手門学大 大阪
3 11.24 Q 澤 知弥 (4) 摂南大 奈良
4 11.35 南渕 康平 (3) 大阪産業大 大阪
5 11.49 山内 峻 (4) 太成学院大 大阪
6 11.60 桂田 捷暉 (4) 大阪国際大 大阪
7 11.85 土居 諒馬 (4) 大阪経済大 兵庫
DNS 田尾 優紀 (3) 桃山学院大 大阪
DNS 林 佳汰 (2) 大阪大谷大 大阪

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.8)

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 Q 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜
2 11.00 Q 川西 裕太 (3) 近畿大 大阪
3 11.00 島村 侑暉 (2) 天理大 奈良
4 11.06 中村 大地 (4) 大阪国際大 大阪
5 11.08 伊藤 琢真 (4) 関西大 福井
6 11.14 荘埜 太一 (3) 桃山学院大 大阪
7 11.20 松本 雄志郎 (3) 大阪大 長崎
DNS 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪

男子 100m 準決勝2組(-2.3)

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 滝内 誠 (4) 近畿大 大阪
2 10.87 Q 毛利 貫汰 (3) 天理大 兵庫
3 11.03 佐野 由羽 (2) 関西大 大阪
4 11.24 松岡 翼斗 (2) 和歌山大 和歌山
5 11.25 冨岡 凌平 (3) 大阪教育大 愛媛
6 11.28 翁田 宙 (3) 追手門学大 大阪
7 11.29 須田 吉紀 (3) 摂南大 和歌山
DNS 野口 瑛司 (3) 桃山学院大 大阪

男子 100m 準決勝3組(-2.0)

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 森田 耕介 (4) 近畿大 大阪
2 10.83 Q 石田 那月 (3) 大阪国際大 大阪
3 10.86 秋鹿 翔 (2) 大阪体育大 兵庫
4 10.95 澤 知弥 (4) 摂南大 奈良
5 10.96 立野 大空 (3) 追手門学大 大阪
6 11.12 江島 大貴 (3) 大阪教育大 兵庫
7 11.30 大西 克典 (2) 大阪学院大 兵庫
8 15.78 熊谷 成将 (4) 天理大 福井

男子 100m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 100m 決勝

動画: MrKasamak

男子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 森田 耕介 (4) 近畿大 大阪
2 10.74 滝内 誠 (4) 近畿大 大阪
3 10.77 秋鹿 翔 (2) 大阪体育大 兵庫
4 10.80 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜
5 10.95 石田 那月 (3) 大阪国際大 大阪
6 10.96 毛利 貫汰 (3) 天理大 兵庫
7 11.01 澤 知弥 (4) 摂南大 奈良
8 11.13 川西 裕太 (3) 近畿大 大阪

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.55 Q 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜
2 21.97 Q 井面 利昂 (6) 大阪大 大阪
3 22.26 Q 松本 倫太朗 (3) 大阪市立大 大阪
4 22.37 定道 大成 (4) 大阪学院大 兵庫
5 22.56 田中 勇人 (3) 和歌山大 和歌山
6 23.16 佐竹 太郎 (3) 天理大 大阪
7 24.89 堀 広之 (3) 大阪工業大 大阪
8 25.17 松原 飛優真 (4) 太成学院大 大阪
DNS 宮本 拓実 (2) 大阪成蹊大 大阪

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.41 Q 笠谷 洸貴 (2) 近畿大 大阪
2 22.05 Q 北川 慎一郎 (3) 大阪国際大 大阪
3 22.20 Q 畑浦 秀哉 (2) 大阪教育大 大阪
4 22.27 q 長 奎吾 (2) 大阪大 大阪
5 22.48 田川 渚 (2) 大阪成蹊大 大阪
6 22.68 芝田 岳 (2) 大阪産業大 和歌山
7 23.20 柿本 啓人 (3) 大阪経済大 大阪
DNS 鷲見 元輝 (2) 大阪商業大 大阪
DNS 林 佳汰 (2) 大阪大谷大 大阪

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.79 Q 船口 凌 (4) 近畿大 大阪
2 21.83 Q 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪
3 21.96 Q 佐竹 拓 (2) 和歌山大 和歌山
4 22.80 溝渕 政斗 (3) 摂南大 兵庫
5 23.33 藤岡 真裕 (3) 大阪経済大 大阪
6 23.66 田上 航 (4) 桃山学院大 大阪
DNS 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪
DNS 松本 佳樹 (4) 大阪商業大 大阪

男子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.78 Q 片岡 健介 (3) 関西大 大阪
2 21.78 Q 金原 誠 (3) 近畿大 静岡
3 22.18 Q 福田 将大 (2) 大阪市立大 大阪
4 22.39 須田 吉紀 (3) 摂南大 和歌山
5 22.86 旭 秀太 (3) 大阪工業大 大阪
6 23.08 池邉 裕太 (1) 桃山学院大 和歌山
7 23.20 松田 恒輝 (3) 大阪府立大 兵庫
8 24.53 森山 一広 (4) 大阪学院大 島根

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.26 Q 片岡 直希 (4) 大阪体育大 兵庫
2 22.34 Q 藤原 宇央 (M2) 大阪大 大阪
3 22.64 Q 濱島 隼 (3) 関西大 大阪
4 22.95 里見 悠 (3) 大阪産業大 大阪
5 23.52 竹谷 凌雅 (2) 大阪工業大 大阪
6 24.02 松下 敏耶 (3) 太成学院大 大阪
DNS 川畑 雄哉 (2) 大阪教育大 大阪
DNS 中田 剣 (5) 大阪府立大 大阪

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.79 Q 小林 大航 (2) 大阪市立大 大阪
2 21.80 Q 澤 知弥 (4) 摂南大 奈良
3 22.11 Q 松岡 翼斗 (2) 和歌山大 和歌山
4 22.13 q 南渕 康平 (3) 大阪産業大 大阪
5 22.93 飯田 隼平 (4) 大阪経済大 大阪
6 23.13 今澤 亮太 (4) 桃山学院大 大阪
7 23.50 川合 晟太 (2) 追手門学大 大阪
DNS 三宅 庸平 (M2) 天理大 大阪

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.79 Q 石倉 大暉 (4) 大阪体育大 奈良
2 21.83 Q 熊谷 成将 (4) 天理大 福井
3 21.97 Q 榊 航佑 (2) 関西大 石川
4 22.16 q 谷本 駿一 (3) 大阪国際大 大阪
5 22.49 植田 司朗 (4) 大阪商業大 大阪
6 23.56 田村 耕規 (2) 追手門学大 大阪
7 23.69 田中 将太 (4) 大阪成蹊大 大阪
DNS 辻田 魁人 (4) 大阪大谷大 大阪

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.36 Q 笠谷 洸貴 (2) 近畿大 大阪
2 21.50 Q 小林 大航 (2) 大阪市立大 大阪
3 21.75 榊 航佑 (2) 関西大 石川
4 21.82 片岡 直希 (4) 大阪体育大 兵庫
5 21.94 畑浦 秀哉 (2) 大阪教育大 大阪
6 21.99 南渕 康平 (3) 大阪産業大 大阪
7 22.01 松岡 翼斗 (2) 和歌山大 和歌山
DNF 井面 利昂 (6) 大阪大 大阪

男子 200m 準決勝2組(-0.5)

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.39 Q 石倉 大暉 (4) 大阪体育大 奈良
2 21.48 Q 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪
3 21.59 金原 誠 (3) 近畿大 静岡
4 21.62 片岡 健介 (3) 関西大 大阪
5 21.80 北川 慎一郎 (3) 大阪国際大 大阪
6 21.91 佐竹 拓 (2) 和歌山大 和歌山
7 22.02 長 奎吾 (2) 大阪大 大阪
8 22.25 松本 倫太朗 (3) 大阪市立大 大阪

男子 200m 準決勝3組(+1.4)

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.35 Q 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜
2 21.49 Q 熊谷 成将 (4) 天理大 福井
3 21.78 船口 凌 (4) 近畿大 大阪
4 21.92 澤 知弥 (4) 摂南大 奈良
5 21.93 濱島 隼 (3) 関西大 大阪
6 22.01 福田 将大 (2) 大阪市立大 大阪
7 22.22 谷本 駿一 (3) 大阪国際大 大阪
8 22.86 藤原 宇央 (M2) 大阪大 大阪

男子 200m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 200m決勝

動画: MrKasamak

男子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.38 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜
2 21.44 石倉 大暉 (4) 大阪体育大 奈良
3 21.47 笠谷 洸貴 (2) 近畿大 大阪
4 21.55 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪
5 21.80 小林 大航 (2) 大阪市立大 大阪
6 21.90 片岡 健介 (3) 関西大 大阪
7 21.99 熊谷 成将 (4) 天理大 福井
8 22.03 金原 誠 (3) 近畿大 静岡

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.29 Q 高橋 祐満 (M1) 近畿大 大阪
2 48.62 q 定道 大成 (4) 大阪学院大 兵庫
3 49.40 森本 晃矢 (2) 摂南大 和歌山
4 49.90 玉川 百音 (3) 大阪体育大 大阪
5 50.13 秦井 聡史 (2) 天理大 大阪
6 50.36 嶋原 耕平 (3) 大阪教育大 兵庫
7 52.83 兵頭 治弥 (2) 大阪経済大 大阪
8 56.02 浦野 一真 (3) 大阪工業大 大阪
DNS 清水 一樹 (2) 大阪大谷大 大阪

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.27 Q 池田 祥樹 (4) 大阪国際大 大阪
2 49.70 徳田 和優 (3) 大阪市立大 大阪
3 49.86 杉本 陸 (2) 摂南大 和歌山
4 50.14 松田 恒輝 (3) 大阪府立大 兵庫
5 50.97 菊地 捷斗 (4) 天理大 奈良
6 51.58 田中 耕太朗 (4) 大阪産業大 大阪
DNS 津越 健太郎 (4) 大阪学院大 京都
DNS 佐竹 拓 (2) 和歌山大 和歌山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.25 Q 佐藤 弘樹 (M1) 大阪大 富山
2 48.83 q 樋上 敬太 (4) 関西大 大阪
3 49.91 荒田 一樹 (3) 大阪市立大 大阪
4 50.20 井上 普人 (2) 大阪体育大 徳島
5 50.45 吉井 大貴 (4) 大阪経済大 大阪
6 51.75 橋本 陸 (2) 摂南大 大阪
7 53.20 平尾 大地 (2) 桃山学院大 奈良
8 55.84 長倉 孝輔 (4) 天理大 奈良

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.90 Q 志賀 颯 (2) 大阪大 兵庫
2 49.22 松本 倫太朗 (3) 大阪市立大 大阪
3 49.73 冨岡 凌平 (3) 大阪教育大 愛媛
4 50.10 田原 知樹 (4) 大阪産業大 大阪
5 50.15 村岡 竜次 (3) 関西大 兵庫
6 51.03 丹澤 武之 (4) 桃山学院大 大阪
7 53.54 板垣 功輔 (2) 追手門学大 大阪
8 53.98 池田 和志 (3) 和歌山大 和歌山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.08 Q 瀬戸 亮太 (4) 近畿大 大阪
2 49.43 中井 脩介 (3) 奈良教育大 奈良
3 50.19 原田 海舟 (4) 大阪国際大 大阪
4 51.24 脇 昌彦 (4) 大阪体育大 福井
5 51.71 高木 一希 (4) 大阪経済大 兵庫
DNS 松原 飛優真 (4) 太成学院大 大阪
DNS 松岡 広樹 (3) 大阪産業大 京都
DNS 天野 勝斗 (4) 大阪教育大 奈良

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.02 Q 橋本 晃甫 (2) 近畿大 滋賀
2 49.28 平松 力 (3) 大阪大 大阪
3 49.30 南 翔之 (3) 関西大 大阪
4 51.70 濱本 天瞳 (2) 和歌山大 和歌山
5 52.64 富永 匠哉 (3) 桃山学院大 兵庫
DNS 植田 司朗 (4) 大阪商業大 大阪
DNS 中田 剣 (5) 大阪府立大 大阪
DNS 堀内 恵太 (4) 大阪国際大 大阪

男子 400m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 400m 決勝

動画: MrKasamak

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.88 佐藤 弘樹 (M1) 大阪大 富山
2 47.94 高橋 祐満 (M1) 近畿大 大阪
3 48.33 池田 祥樹 (4) 大阪国際大 大阪
4 48.42 瀬戸 亮太 (4) 近畿大 大阪
5 48.55 定道 大成 (4) 大阪学院大 兵庫
6 48.79 橋本 晃甫 (2) 近畿大 滋賀
7 50.17 樋上 敬太 (4) 関西大 大阪
8 50.30 志賀 颯 (2) 大阪大 兵庫

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.08 Q 黒木 卓真 (3) 近畿大 兵庫
2 1:53.97 藤原 伸哉 (4) 関西大 兵庫
3 1:55.06 舩倉 和希 (3) 大阪大谷大 大阪
4 1:55.44 大江 郁弥 (3) 大阪体育大 兵庫
5 1:57.93 土肥 優扶馬 (3) 大阪教育大 大阪
6 1:59.03 吉村 直人 (2) 奈良学園大 奈良
7 2:04.86 桜井 大翔 (2) 大阪国際大 京都
8 2:08.22 吉田 翔真 (4) 桃山学院大 大阪
9 2:09.01 中西 隆哉 (4) 奈良県立医科大 奈良

男子 800m 予選2組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.98 Q 上田 啓太 (4) 大阪市立大 大阪
2 1:55.90 向山 晃司 (2) 近畿大 京都
3 1:56.30 金藤 拓巳 (2) 大阪学院大 広島
4 1:57.38 小田 文哉 (2) 関西大 大阪
5 1:59.22 坂本 亮 (3) 関西外語大 大阪
6 2:03.00 和田 拓真 (2) 和歌山大 和歌山
7 2:03.01 橋本 悠平 (4) 摂南大 大阪
8 2:04.81 大利 宏寿 (3) 大阪工業大 兵庫
9 2:24.74 小林 宏紀 (4) 桃山学院大 大阪

男子 800m 予選3組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.82 Q 澤田 宗一郎 (3) 関西大 大阪
2 1:54.26 新井 輝 (1) 天理大 大阪
3 1:55.72 川村 将之 (2) 大阪体育大 大阪
4 1:56.77 澤口 純弥 (2) 関西外語大 大阪
5 1:58.21 木高 佳周 (3) 大阪大 長崎
6 2:04.43 本馬 聖也 (3) 追手門学大 兵庫
7 2:04.87 冬野 修基 (2) 大阪学院大 大阪
8 2:08.95 三嶋 太將 (3) 大阪工業大 大阪
9 2:11.29 植田 理貴 (3) 大阪市立大 大阪

男子 800m 予選4組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.69 Q 福宮 凪人 (2) 大阪市立大 大阪
2 1:56.27 三木 秀斗 (1) 近畿大 大阪
3 1:56.89 梅田 学 (4) 大阪工業大 兵庫
4 1:58.05 堀田 浩夢 (3) 大阪産業大 大阪
5 1:58.35 小池 弘顕 (3) 大阪大 愛知
6 2:00.02 影山 拓海 (3) 大阪国際大 大阪
7 2:03.59 山田 龍威 (3) 摂南大 大阪
DNS 上田 章人 (3) 大阪教育大 奈良
DNS 大場 悠暉 (3) 和歌山大 和歌山

男子 800m 予選5組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.52 Q 安部 光騎 (4) 大阪大 大阪
2 1:55.86 美濃 優人 (4) 大阪国際大 兵庫
3 1:59.18 山本 純也 (3) 摂南大 大阪
4 1:59.50 藤原 来希 (3) 大阪体育大 大阪
5 1:59.85 小滝 晃司 (4) 桃山学院大 大阪
6 2:02.29 西尾 侑真 (2) 大阪産業大 大阪
7 2:04.81 有松 勇 (2) 和歌山大 和歌山
DNS 小澤 一郎 (3) 大阪府立大 兵庫

男子 800m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m決勝

動画: MrKasamak

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.29 黒木 卓真 (3) 近畿大 兵庫
2 1:52.78 上田 啓太 (4) 大阪市立大 大阪
3 1:54.95 澤田 宗一郎 (3) 関西大 大阪
4 1:56.26 新井 輝 (1) 天理大 大阪
5 1:56.64 安部 光騎 (4) 大阪大 大阪
6 1:56.98 福宮 凪人 (2) 大阪市立大 大阪
7 1:57.01 藤原 伸哉 (4) 関西大 兵庫
8 1:58.83 舩倉 和希 (3) 大阪大谷大 大阪

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.71 Q 西條 功一 (4) 関西大 徳島
2 4:02.16 Q 三宅 駿良 (2) 大阪体育大 大阪
3 4:03.36 Q 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
4 4:04.47 q 中谷 公貴 (4) 大阪大 大阪
5 4:07.14 q 山原 昂大 (4) 大阪体育大 兵庫
6 4:08.59 河内 崚 (2) 大阪国際大 大阪
7 4:10.75 山口 智也 (3) 近畿大 大阪
8 4:13.40 前田 大悟 (2) 大阪学院大 徳島
9 4:14.47 里見 龍馬 (3) 天理大 大阪
10 4:15.87 仙 阿門 (2) 大阪経済大 大阪
11 4:23.70 辻本 広大 (2) 摂南大 大阪
12 4:24.81 時田 元太 (4) 関西外語大 京都
13 4:28.94 橋本 昇磨 (2) 和歌山大 和歌山
14 4:33.03 鹿嶋 悠真 (3) 大阪教育大 大阪
15 4:37.16 坂田 祐次 (4) 関西外語大 三重
16 4:43.42 松本 柊斗 (1) 桃山学院大 大阪
17 4:43.71 藤田 隆平 (2) 大阪工業大 大阪

男子 1500m 予選2組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.33 Q 森谷 公亮 (M1) 大阪教育大 奈良
2 4:16.59 Q 亀鷹 大輝 (2) 大阪学院大 熊本
3 4:16.91 Q 玉木 誠也 (3) 追手門学大 兵庫
4 4:17.98 東本 寿克 (M1) 近畿大 和歌山
5 4:18.65 美濃 優人 (4) 大阪国際大 兵庫
6 4:25.29 木高 佳周 (3) 大阪大 長崎
7 4:25.73 瀬領 拓未 (2) 大阪体育大 大阪
8 4:26.81 苅谷 匠 (4) 大阪市立大 大阪
9 4:28.40 澤井 亮太 (2) 追手門学大 大阪
10 4:33.68 竹内 和総 (2) 大阪工業大 兵庫
11 4:36.71 吉田 翔真 (4) 桃山学院大 大阪
12 4:39.78 辻本 聖一郎 (3) 摂南大 大阪
13 4:43.35 和田 好生 (3) 和歌山大 和歌山
DNS 西村 和真 (2) 大阪経済大 兵庫
DNS 小澤 一郎 (3) 大阪府立大 兵庫
DNS 西尾 侑真 (2) 大阪産業大 大阪

男子 1500m 予選3組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.35 Q 伊吹 崚汰 (3) 大阪経済大 大阪
2 4:02.65 Q 石森 海晴 (2) 関西大 兵庫
3 4:03.03 Q 秦 駿介 (2) 近畿大 三重
4 4:03.08 q 岡村 樹 (4) 奈良学園大 奈良
5 4:07.28 相澤 遼 (4) 大阪大 大阪
6 4:10.35 石橋 薫 (2) 摂南大 大阪
7 4:11.61 山名 貴大 (2) 大阪市立大 大阪
8 4:14.14 西坂 友希 (2) 大阪府立大 大阪
9 4:16.30 内田 龍生 (3) 大阪学院大 大阪
10 4:17.57 小滝 晃司 (4) 桃山学院大 大阪
11 4:19.43 中川 理 (3) 大阪工業大 大阪
12 4:20.94 有松 勇 (2) 和歌山大 和歌山
13 4:24.11 辻元 勇和 (3) 大阪国際大 岡山
14 4:38.06 中喜多 孝平 (2) 大阪市立大 大阪
15 4:52.22 國木 臣時 (4) 奈良学園大 奈良
DNS 筒井 涼太 (1) 関西大 兵庫

男子 1500m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m 決勝

動画: MrKasamak

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.31 西條 功一 (4) 関西大 徳島
2 3:58.53 森谷 公亮 (M1) 大阪教育大 奈良
3 3:58.53 伊吹 崚汰 (3) 大阪経済大 大阪
4 3:59.23 亀鷹 大輝 (2) 大阪学院大 熊本
5 4:00.05 石森 海晴 (2) 関西大 兵庫
6 4:01.28 岡村 樹 (4) 奈良学園大 奈良
7 4:01.32 秦 駿介 (2) 近畿大 三重
8 4:02.17 三宅 駿良 (2) 大阪体育大 大阪
9 4:02.50 玉木 誠也 (3) 追手門学大 兵庫
10 4:05.34 山原 昂大 (4) 大阪体育大 兵庫
11 4:10.64 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
12 4:18.92 中谷 公貴 (4) 大阪大 大阪

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:04.16 藤本 雄飛 (3) 大阪体育大 大阪
2 16:05.76 木村 幸平 (3) 大阪体育大 大阪
3 16:06.58 藤井 友佑 (2) 大阪国際大 大阪
4 16:07.31 亀井 良輝 (2) 桃山学院大 大阪
5 16:11.35 濵石 真 (4) 奈良学園大 奈良
6 16:33.33 羽竹 佑貴 (4) 奈良学園大 奈良
7 16:37.42 山本 浩平 (2) 摂南大 滋賀
8 16:46.68 内山 卓哉 (4) 摂南大 大阪
9 16:52.05 有村 将貴 (2) 大阪学院大 大阪
10 16:56.99 木村 春馬 (2) 和歌山大 和歌山
11 17:26.72 辻本 聖一郎 (3) 摂南大 大阪
12 17:35.97 中川 理 (3) 大阪工業大 大阪
13 17:54.22 平山 貴之 (2) 和歌山大 和歌山
14 17:58.48 加賀 崇一郎 (4) 大阪学院大 大阪
15 18:13.38 八木 豊 (3) 桃山学院大 大阪
16 21:15.45 畑出 清賀 (4) 桃山学院大 大阪
DNS 坂田 祐次 (4) 関西外語大 三重
DNS 加藤 雄大 (2) 大阪教育大 奈良
DNS 竹内 和総 (2) 大阪工業大 兵庫
DNS 若松 和伸 (2) 大阪府立大 大阪

男子 5000m タイムレース2組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 5000m タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:01.97 石森 海晴 (2) 関西大 兵庫
2 15:02.61 松原 恭祐 (3) 大阪経済大 大阪
3 15:05.33 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山
4 15:09.67 平田 佳祐 (2) 関西大 兵庫
5 15:12.81 里見 龍馬 (3) 天理大 大阪
6 15:12.97 池中 貴史 (3) 大阪教育大 奈良
7 15:17.58 奥田 健太 (3) 大阪大 香川
8 15:20.05 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
9 15:22.84 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本
10 15:24.38 上田 真也 (4) 大阪学院大 京都
11 15:37.47 笹部 力 (3) 関西大 大阪
12 15:37.94 山田 貫太 (3) 和歌山大 和歌山
13 15:47.38 小原 秀斗 (4) 近畿大 兵庫
14 16:01.18 河合 洋介 (4) 近畿大 大阪
15 16:08.84 久冨 優太 (4) 大阪府立大 大阪
16 16:28.23 時田 元太 (4) 関西外語大 京都
17 16:39.08 川戸 一真 (3) 大阪体育大 京都
DNS 中尾 祐太 (2) 大阪工業大 兵庫
DNS 内山 優弥 (3) 大阪経済大 兵庫
DNS 古井 雅也 (4) 大阪経済大 和歌山
DNS 横山 翔 (2) 近畿大 長崎

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:01.97 石森 海晴 (2) 関西大 兵庫
2 15:02.61 松原 恭祐 (3) 大阪経済大 大阪
3 15:05.33 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山
4 15:09.67 平田 佳祐 (2) 関西大 兵庫
5 15:12.81 里見 龍馬 (3) 天理大 大阪
6 15:12.97 池中 貴史 (3) 大阪教育大 奈良
7 15:17.58 奥田 健太 (3) 大阪大 香川
8 15:20.05 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
9 15:22.84 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本
10 15:24.38 上田 真也 (4) 大阪学院大 京都
11 15:37.47 笹部 力 (3) 関西大 大阪
12 15:37.94 山田 貫太 (3) 和歌山大 和歌山
13 15:47.38 小原 秀斗 (4) 近畿大 兵庫
14 16:01.18 河合 洋介 (4) 近畿大 大阪
15 16:04.16 藤本 雄飛 (3) 大阪体育大 大阪
16 16:05.76 木村 幸平 (3) 大阪体育大 大阪
17 16:06.58 藤井 友佑 (2) 大阪国際大 大阪
18 16:07.31 亀井 良輝 (2) 桃山学院大 大阪
19 16:08.84 久冨 優太 (4) 大阪府立大 大阪
20 16:11.35 濵石 真 (4) 奈良学園大 奈良
21 16:28.23 時田 元太 (4) 関西外語大 京都
22 16:33.33 羽竹 佑貴 (4) 奈良学園大 奈良
23 16:37.42 山本 浩平 (2) 摂南大 滋賀
24 16:39.08 川戸 一真 (3) 大阪体育大 京都
25 16:46.68 内山 卓哉 (4) 摂南大 大阪
26 16:52.05 有村 将貴 (2) 大阪学院大 大阪
27 16:56.99 木村 春馬 (2) 和歌山大 和歌山
28 17:26.72 辻本 聖一郎 (3) 摂南大 大阪
29 17:35.97 中川 理 (3) 大阪工業大 大阪
30 17:54.22 平山 貴之 (2) 和歌山大 和歌山
31 17:58.48 加賀 崇一郎 (4) 大阪学院大 大阪
32 18:13.38 八木 豊 (3) 桃山学院大 大阪
33 21:15.45 畑出 清賀 (4) 桃山学院大 大阪
DNS 坂田 祐次 (4) 関西外語大 三重
DNS 加藤 雄大 (2) 大阪教育大 奈良
DNS 竹内 和総 (2) 大阪工業大 兵庫
DNS 若松 和伸 (2) 大阪府立大 大阪
DNS 中尾 祐太 (2) 大阪工業大 兵庫
DNS 内山 優弥 (3) 大阪経済大 兵庫
DNS 古井 雅也 (4) 大阪経済大 和歌山
DNS 横山 翔 (2) 近畿大 長崎

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:12.24 古井 雅也 (4) 大阪経済大 和歌山
2 31:14.51 塚本 裕也 (4) 大阪経済大 兵庫
3 31:23.73 中村 祐介 (4) 関西大 大阪
4 31:29.71 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山
5 31:47.63 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪
6 31:52.36 Jakob RanglinGr 大阪教育大 大阪
7 32:07.47 山口 祐太 (3) 大阪経済大 大阪
8 32:25.89 山田 貫太 (3) 和歌山大 和歌山
9 32:43.00 横山 聡志 (3) 近畿大 静岡
10 32:46.08 谷口 達哉 (3) 近畿大 大阪
11 32:51.52 三浦 尚也 (4) 大阪体育大 石川
12 32:57.23 内田 瑞貴 (3) 大阪大 兵庫
13 33:19.53 笠島 龍二 (2) 大阪体育大 福井
14 33:30.32 今井 康亮 (3) 大阪学院大 大阪
15 34:01.02 岸本 克佳 (4) 大阪大 新潟
16 34:03.55 田中 大樹 (2) 大阪市立大 大阪
17 34:11.07 中嶋 利騎 (3) 大阪府立大 大阪
18 34:12.90 大谷 和也 (3) 大阪学院大 兵庫
19 34:53.06 山本 浩平 (2) 摂南大 滋賀
20 35:14.36 姫野 拓真 (4) 大阪市立大 京都
21 35:21.46 長谷川 昭夫 (3) 大阪学院大 和歌山
22 35:28.49 内山 卓哉 (4) 摂南大 大阪
23 35:51.38 山下 達也 (2) 摂南大 京都
24 36:42.55 木村 春馬 (2) 和歌山大 和歌山
25 37:21.93 平山 貴之 (2) 和歌山大 和歌山
DNF 斎藤 光明 (3) 奈良学園大 奈良
DNS 田中 誉也 (2) 近畿大 大阪
DNS 草野 魁叶 (4) 関西大 大阪
DNS 土肥 祐貴 (4) 関西大 大阪

男子オ−プン 10000m タイムレース

男子オ−プン 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:57.28 松原 恭祐 (3) 大阪経済大 大阪
2 32:00.44 水谷 航太 大阪経済大 兵庫
3 32:01.73 森翼 関西大 大阪
4 32:04.48 藤本 啓 (3) 甲南大 兵庫
5 32:21.14 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本
6 32:22.35 澤 佳駿 大阪経済大 大阪
7 32:55.73 小柳 太郎 関西大 大阪
8 32:56.52 富田 遼太郎 大阪経済大 大阪
9 33:22.11 前田 颯真 関西大 大阪
10 33:27.98 福井 智也 大阪経済大 兵庫
11 33:48.34 西川 佳汰 大阪経済大 奈良
12 33:49.54 帶島 滉生 (2) 大阪大 兵庫
13 33:57.92 徳丸 晴紀 (2) 大阪経済大 兵庫
14 34:03.45 小西 孝太 (2) 甲南大 兵庫
15 34:09.60 山本 篤志 大阪経済大 兵庫
16 34:29.64 束田 大河 (2) 大阪経済大 大阪
17 34:33.65 加藤 佑弥 (4) 大阪学院大 京都
18 34:57.24 谷本 伸 大阪経済大 大阪
19 35:00.10 工藤 陽貴(3) 大阪大 大阪
20 35:01.46 小高 雄太 関西大 奈良
21 35:33.72 平沼 光象 (4) 大阪大 大阪
22 35:43.37 小原 渉 (2) 大阪学院大 大阪
23 36:09.07 伏本 カーディン (3) 大阪市立大 大阪
24 37:44.19 今井 達也(3) 大阪大 大阪
DNF 古井 雅也 (4) 大阪経済大 和歌山
DNS 大野 一平(M1) 大阪大 大阪
DNS 村田 龍哉 関西大 大阪
DNS 藤家 大介 関西大 佐賀
DNS 北村 優吾 (2) 大阪市立大 大阪
DNS 相澤 航 (3) 京都大 新潟
DNS 平松 晃輝 (2) 大阪市立大 大阪
DNS 下野 稜平 (3) 関西大 大阪
DNS 山崎 翔平(4) 大阪大 大阪
DNS 内山 優弥 (3) 大阪経済大 兵庫
DNS 外義 一挙 関西大 奈良
DNS 岸田 海平 関西大 大阪
DNS 三木 康裕 (2) 大阪市立大 兵庫
DNS 岸田 海平 (4) 関西大 大阪
DNS 上田 敦也 (4) 関西大 大阪
DNS 坊池 一真 (1) 関西大 大阪
DNS 植野 耕司郎 大阪経済大 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 Q 渡瀬 友斗 (3) 大阪体育大 大阪
2 15.24 Q 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛
3 15.46 q 本間 貴裕 (M1) 大阪大 神奈川
4 16.01 宮奥 達也 (3) 天理大 奈良
5 16.40 藤田 康平 (2) 大阪産業大 奈良
6 17.12 堀 由貴也 (4) 追手門学大 大阪
7 17.25 吉門 郁哉 (4) 大阪国際大 大阪
8 17.87 下田 尚宜 (4) 桃山学院大 大阪
9 18.63 大村 侃太 (2) 関西大 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 Q 前田 喬紀 (3) 摂南大 兵庫
2 15.16 Q 田川 渚 (2) 大阪成蹊大 大阪
3 15.36 q 南雲 優作 (2) 関西大 大阪
4 15.57 大西 克典 (2) 大阪学院大 兵庫
5 15.65 今井 凜太郎 (M1) 大阪市立大 大阪
6 15.84 大島 一真 (4) 大阪経済大 大阪
7 16.17 仙石 樹 (3) 大阪大 大阪
DNS 山口 輝也 (4) 大阪体育大 兵庫
DNS 南 功朔 (3) 天理大 奈良

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.18 Q 金古 正也 (4) 天理大 兵庫
2 15.54 Q 西森 龍馬 (2) 大阪体育大 兵庫
3 15.71 永野間 陸 (3) 大阪府立大 大阪
4 15.79 大龍 拓弥 (4) 関西大 愛媛
5 15.98 山本 浩右 (M2) 大阪大 和歌山
6 15.98 伊藤 大翔 (2) 桃山学院大 和歌山
7 16.40 赤坂 直生 (4) 和歌山大 大阪
DQ *T4 榎本 恵介 (3) 摂南大 大阪
DNS 向井 啓記 (4) 大阪学院大 愛媛

男子 110mH(1.067m) 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 110mH(1.067m) 決勝

動画: MrKasamak

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 渡瀬 友斗 (3) 大阪体育大 大阪
2 14.75 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛
3 14.89 前田 喬紀 (3) 摂南大 兵庫
4 14.91 金古 正也 (4) 天理大 兵庫
5 15.00 田川 渚 (2) 大阪成蹊大 大阪
6 15.24 本間 貴裕 (M1) 大阪大 神奈川
7 15.32 南雲 優作 (2) 関西大 大阪
8 15.44 西森 龍馬 (2) 大阪体育大 兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.06 Q 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛
2 53.77 Q 山本 研司 (3) 近畿大 大阪
3 55.30 文 舜孝 (4) 大阪教育大 兵庫
4 55.46 平田 丈 (2) 大阪体育大 鹿児島
5 55.50 田里 康介 (4) 大阪大 京都
6 57.58 池田 和志 (3) 和歌山大 和歌山
7 1:01.20 木下 澪 (2) 関西大 大阪
8 1:02.72 大江 和範 (2) 大阪府立大 大阪
DNS 今中 樹飛 (3) 天理大 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.39 Q 木本 勇気 (4) 天理大 兵庫
2 54.49 小西 祐輝 (4) 大阪大 大阪
3 54.62 神戸 颯太 (2) 近畿大 兵庫
4 54.85 明本 真弥 (4) 大阪体育大 大阪
5 55.10 伊藤 大翔 (2) 桃山学院大 和歌山
6 56.06 井田 浩平 (2) 関西大 和歌山
7 58.14 大島 一真 (4) 大阪経済大 大阪
8 59.78 垣内 敦弘 (3) 摂南大 京都
DNS 赤坂 直生 (4) 和歌山大 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.96 Q 平松 優弥 (4) 近畿大 静岡
2 54.00 Q 徳田 和優 (3) 大阪市立大 大阪
3 54.02 平田 尚之 (4) 大阪体育大 大阪
4 54.82 藤元 伶 (3) 天理大 大阪
5 55.34 奥村 知央 (2) 大阪大 京都
6 56.68 眞鍋 智哉 (3) 関西大 大阪
7 58.89 富永 匠哉 (3) 桃山学院大 兵庫
8 1:05.67 茶谷 温 (4) 摂南大 京都

男子 400mH(0.914m) 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 400mH決勝

動画: MrKasamak

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.23 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛
2 52.49 平松 優弥 (4) 近畿大 静岡
3 52.85 木本 勇気 (4) 天理大 兵庫
4 53.06 山本 研司 (3) 近畿大 大阪
5 53.99 神戸 颯太 (2) 近畿大 兵庫
6 54.27 平田 尚之 (4) 大阪体育大 大阪
7 54.44 徳田 和優 (3) 大阪市立大 大阪
8 55.46 小西 祐輝 (4) 大阪大 大阪

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 3000mSCタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:54.08 福田 純一 (3) 大阪学院大 兵庫
2 10:05.28 帶島 滉生 (2) 大阪大 兵庫
3 10:08.77 藤代 湧介 (2) 摂南大 和歌山
4 10:12.84 後藤田 信太郎 (2) 大阪教育大 大阪
5 10:18.39 上田 瑞貴 (2) 奈良学園大 京都
6 10:26.32 田邉 琢真 (2) 追手門学大 大阪
7 10:42.63 樽井 勇佑 (3) 大阪国際大 大阪
8 10:42.78 山下 達也 (2) 摂南大 京都
9 10:47.48 矢部 達大 (3) 大阪工業大 大阪
10 10:56.04 赤瀬 康平 (2) 大阪大 山口
11 11:06.38 佐々木 政史 (3) 大阪学院大 京都
12 11:33.15 原 章裕 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 橋本 昇磨 (2) 和歌山大 和歌山
DNS 乗松 完冴 (1) 大阪経済大 奈良

男子 3000mSC タイムレース2組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 3000mSCタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.02 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪
2 9:19.00 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
3 9:27.41 酒上 真太朗 (2) 大阪経済大 兵庫
4 9:36.37 河合 翔太 (3) 大阪学院大 大阪
5 9:40.64 上田 敦也 (4) 関西大 大阪
6 9:43.49 坂本 洸朔 (3) 大阪教育大 奈良
7 9:44.46 石橋 薫 (2) 摂南大 大阪
8 9:52.31 小島 克彦 (3) 大阪大 広島
9 9:53.72 吉野 駆流 (4) 大阪体育大 石川
10 9:58.68 束田 大河 (2) 大阪経済大 大阪
11 9:59.54 稲数 浩也 (3) 大阪教育大 兵庫
12 10:01.72 中西 将貴 (2) 奈良学園大 奈良
13 10:04.59 松本 悠 (1) 関西大 大阪
14 10:33.68 山田 健太郎 (2) 大阪体育大 兵庫

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.02 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪
2 9:19.00 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
3 9:27.41 酒上 真太朗 (2) 大阪経済大 兵庫
4 9:36.37 河合 翔太 (3) 大阪学院大 大阪
5 9:40.64 上田 敦也 (4) 関西大 大阪
6 9:43.49 坂本 洸朔 (3) 大阪教育大 奈良
7 9:44.46 石橋 薫 (2) 摂南大 大阪
8 9:52.31 小島 克彦 (3) 大阪大 広島
9 9:53.72 吉野 駆流 (4) 大阪体育大 石川
10 9:54.08 福田 純一 (3) 大阪学院大 兵庫
11 9:58.68 束田 大河 (2) 大阪経済大 大阪
12 9:59.54 稲数 浩也 (3) 大阪教育大 兵庫
13 10:01.72 中西 将貴 (2) 奈良学園大 奈良
14 10:04.59 松本 悠 (1) 関西大 大阪
15 10:05.28 帶島 滉生 (2) 大阪大 兵庫
16 10:08.77 藤代 湧介 (2) 摂南大 和歌山
17 10:12.84 後藤田 信太郎 (2) 大阪教育大 大阪
18 10:18.39 上田 瑞貴 (2) 奈良学園大 京都
19 10:26.32 田邉 琢真 (2) 追手門学大 大阪
20 10:33.68 山田 健太郎 (2) 大阪体育大 兵庫
21 10:42.63 樽井 勇佑 (3) 大阪国際大 大阪
22 10:42.78 山下 達也 (2) 摂南大 京都
23 10:47.48 矢部 達大 (3) 大阪工業大 大阪
24 10:56.04 赤瀬 康平 (2) 大阪大 山口
25 11:06.38 佐々木 政史 (3) 大阪学院大 京都
26 11:33.15 原 章裕 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 橋本 昇磨 (2) 和歌山大 和歌山
DNS 乗松 完冴 (1) 大阪経済大 奈良

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 4×100m タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.89 畑浦 秀哉
江島 大貴
冨岡 凌平
三原 雅司
大阪教育大
2 41.94 浦木 奏汰(3)
松岡 翼斗
佐竹 拓
田中 勇人
和歌山大
3 42.72 金子 弘樹
芝田 岳
加集 幸輝
南渕 康平
大阪産業大
4 43.18 宮本 拓実
田中 侑翔
田川 渚
田中 将太
大阪成蹊大
5 43.27 柿本 啓人
飯田 隼平
高木 一希(4)
土居 諒馬
大阪経済大
6 43.64 堀 由貴也
翁田 宙
川合 晟太
立野 大空
追手門学院大
7 44.36 荘埜 太一
田尾 優紀
平尾 大地
伊藤 大翔(2)
桃山学院大
8 44.94 堀 広之
旭 秀太
葛西 寿麻(3)
竹谷 凌雅
大阪工業大
DNS


大阪商業大

男子 4×100m タイムレース2組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 男子 4×100m タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.23 西沢 隆汰
安倍 謙司
上山 紘輝
白井 雅弥
近畿大
2 40.46 秋鹿 翔
石倉 大暉(4)
小池 譲也(3)
川西 悠介
大阪体育大
3 40.83 島村 侑暉
熊谷 成将
毛利 貫汰
橋本 裕貴
天理大
4 40.96 谷本 駿一
石田 那月
北川 慎一郎
中村 大地
大阪国際大
5 41.25 榊 航佑
泉家 英志
佐野 由羽
伊藤 琢真
関西大
6 41.30 竹中 真人
須田 吉紀
溝渕 政斗
澤 知弥
摂南大
7 41.36 福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
高津 良平
大阪市立大
DNS


大阪大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.23 西沢 隆汰
安倍 謙司
上山 紘輝
白井 雅弥
近畿大
2 40.46 秋鹿 翔
石倉 大暉(4)
小池 譲也(3)
川西 悠介
大阪体育大
3 40.83 島村 侑暉
熊谷 成将
毛利 貫汰
橋本 裕貴
天理大
4 40.89 畑浦 秀哉
江島 大貴
冨岡 凌平
三原 雅司
大阪教育大
5 40.96 谷本 駿一
石田 那月
北川 慎一郎
中村 大地
大阪国際大
6 41.25 榊 航佑
泉家 英志
佐野 由羽
伊藤 琢真
関西大
7 41.30 竹中 真人
須田 吉紀
溝渕 政斗
澤 知弥
摂南大
8 41.36 福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
高津 良平
大阪市立大
9 41.94 浦木 奏汰(3)
松岡 翼斗
佐竹 拓
田中 勇人
和歌山大
10 42.72 金子 弘樹
芝田 岳
加集 幸輝
南渕 康平
大阪産業大
11 43.18 宮本 拓実
田中 侑翔
田川 渚
田中 将太
大阪成蹊大
12 43.27 柿本 啓人
飯田 隼平
高木 一希(4)
土居 諒馬
大阪経済大
13 43.64 堀 由貴也
翁田 宙
川合 晟太
立野 大空
追手門学院大
14 44.36 荘埜 太一
田尾 優紀
平尾 大地
伊藤 大翔(2)
桃山学院大
15 44.94 堀 広之
旭 秀太
葛西 寿麻(3)
竹谷 凌雅
大阪工業大
DNS


大阪商業大
DNS


大阪大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.97 杉本 陸
森本 晃矢
垣内 敦弘
茶谷 温(4)
摂南大
2 3:20.62 田原 知樹
里見 悠
南渕 康平(3)
田中 耕太朗
大阪産業大
3 3:24.14 高木 一希
飯田 隼平
兵頭 治弥
吉井 大貴
大阪経済大
4 3:24.56 伊藤 大翔
丹澤 武之
富永 匠哉
平尾 大地
桃山学院大
5 3:24.94 立野 大空
堀 由貴也
田村 耕規
本馬 聖也
追手門学院大
6 3:26.05 松岡 翼斗
濱本 天瞳
漁野 貴洋
池田 和志
和歌山大
DNS


大阪教育大

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.53 河内 光起
橋本 晃甫
瀬戸 亮太
高橋 祐満(M1)
近畿大
2 3:14.50 山中 悠人
村井 悟史
村岡 竜次(3)
南 翔之
関西大
3 3:15.16 長 奎吾
長谷部 豪
小西 祐輝
寺前 凌
大阪大
4 3:16.53 木本 勇気
毛利 貫汰
秦井 聡史
菊地 捷斗
天理大
5 3:17.60 脇 昌彦
井上 普人
真嶋 翔
玉川 百音
大阪体育大
6 3:18.52 池田 祥樹
原田 海舟
大串 黎耶
岡本 大樹
大阪国際大
DNS


大阪市立大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.53 河内 光起
橋本 晃甫
瀬戸 亮太
高橋 祐満(M1)
近畿大
2 3:14.50 山中 悠人
村井 悟史
村岡 竜次(3)
南 翔之
関西大
3 3:15.16 長 奎吾
長谷部 豪
小西 祐輝
寺前 凌
大阪大
4 3:16.53 木本 勇気
毛利 貫汰
秦井 聡史
菊地 捷斗
天理大
5 3:17.60 脇 昌彦
井上 普人
真嶋 翔
玉川 百音
大阪体育大
6 3:18.52 池田 祥樹
原田 海舟
大串 黎耶
岡本 大樹
大阪国際大
7 3:18.97 杉本 陸
森本 晃矢
垣内 敦弘
茶谷 温(4)
摂南大
8 3:20.62 田原 知樹
里見 悠
南渕 康平(3)
田中 耕太朗
大阪産業大
9 3:24.14 高木 一希
飯田 隼平
兵頭 治弥
吉井 大貴
大阪経済大
10 3:24.56 伊藤 大翔
丹澤 武之
富永 匠哉
平尾 大地
桃山学院大
11 3:24.94 立野 大空
堀 由貴也
田村 耕規
本馬 聖也
追手門学院大
12 3:26.05 松岡 翼斗
濱本 天瞳
漁野 貴洋
池田 和志
和歌山大
DNS


大阪教育大
DNS


大阪市立大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m06 松阪 拓海 (4) 摂南大 和歌山
2 2m03 木南 雄希 (2) 摂南大 香川
3 2m00 下元 龍也 (3) 大阪国際大 兵庫
3 2m00 羽田 充宏 (2) 大阪大 新潟
3 2m00 木場 宏樹 (4) 天理大 大阪
6 1m95 宇山 侑希 (3) 大阪国際大 京都
6 1m95 大神 正己 (3) 大阪国際大 奈良
8 1m95 樋口 宏一郎 (4) 天理大 大阪
9 1m90 大賀 春輝 (4) 大阪大 香川
10 1m90 石本 春樹 (3) 関西大 愛媛
11 1m90 有馬 祐太郎 (2) 大阪学院大 兵庫
12 1m85 笠井 隆一 (3) 大阪経済大 兵庫
13 1m85 舞島 勇樹 (4) 大阪産業大 大阪
14 1m75 葛西 寿麻 (3) 大阪工業大 兵庫
NM 上鍵 政隆 (2) 大阪体育大 兵庫
NM 竹村 航 (3) 大阪体育大 石川
DNS 坂本 享平 (3) 大阪産業大 大阪
DNS 木村 友哉 (2) 大阪大 京都
DNS 江畑 雄平 (2) 大阪体育大 大阪
DNS 檜 拓哉 (2) 大阪経済大 鳥取
DNS 田中 蓮 (3) 大阪産業大 大阪

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 千賀 一輝 (2) 天理大 大阪
2 4m40 馬場 爽 (3) 大阪体育大 香川
2 4m40 山田 皓生 (2) 大阪体育大 兵庫
4 4m20 佐藤 隼希 (2) 大阪教育大 大阪
5 4m20 千藤 瑛司 (3) 大阪教育大 愛知
5 4m20 藤井 佑介 (3) 天理大 大阪
7 4m00 友松 快 (3) 天理大 京都
8 4m00 生野 雄大 (M1) 大阪大 大阪
9 3m80 西田 周平 (4) 摂南大 大阪
10 3m80 山本 誉志樹 (3) 大阪大 兵庫
11 3m80 大曲 和輝 (3) 大阪大 大阪
NM 久保 源太 (2) 大阪体育大 大阪
DNS 石田 陣大 (3) 摂南大 大阪
DNS 中西 健登 (3) 摂南大 兵庫

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m27 +0.7 大橋 廉 (4) 大阪体育大 大阪
2 7m27 +2.3 中谷 豪汰 (4) 大阪大 滋賀
3 7m20 +1.7 木下 将一 (2) 大阪大 兵庫
4 7m19 +1.0 安達 智則 (2) 大阪市立大 大阪
5 7m08 +1.0 池田 佳暉 (2) 関西大 大阪
6 7m06 +0.5 本田 晃希 (3) 大阪体育大 大阪
7 6m96 +1.1 鳥海 直人 (3) 大阪市立大 大阪
8 6m94 +1.0 山本 樹 (3) 天理大 大阪
9 6m93 +1.2 井上 航平 (4) 天理大 兵庫
10 6m92 +0.7 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都
11 6m85 +2.5 神原 武志 (4) 関西外語大 京都
12 6m75 +0.5 玉置 亮太 (4) 大阪体育大 大阪
13 6m69 +1.6 西島 豪 (3) 天理大 大阪
14 6m67 +0.1 利川 瑛博 (3) 近畿大 富山
15 6m67 +1.6 羽根 崇雅 (2) 摂南大 大阪
16 6m63 +0.6 宮崎 颯人 (3) 大阪府立大 奈良
17 6m54 +1.2 山村 優語 (2) 関西大 大阪
18 6m49 +2.4 末吉 拓海 (1) 大阪成蹊大 兵庫
19 6m47 +0.4 野口 直幹 (4) 大阪国際大 大阪
20 6m46 +1.1 河南 悠 (2) 大阪産業大 兵庫
21 6m45 +2.6 高木 優希 (2) 関西外語大 大阪
22 6m41 +0.6 新 風哉 (2) 大阪大谷大 大阪
23 6m40 +2.5 藤田 能彰 (2) 大阪経済大 大阪
24 6m32 +1.4 宇和川 弘基 (3) 大阪教育大 奈良
25 6m24 +1.0 西田 矢雲 (3) 大阪国際大 大阪
26 6m08 -0.1 森末 大介 (4) 追手門学大 兵庫
27 5m84 +2.5 河野 悠馬 (2) 大阪産業大 大阪
28 5m50 +0.2 平井 寛之 (4) 大阪経済大 奈良
29 5m43 +0.3 廣嶋 伸哉 (2) 大阪市立大 大阪

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m18 +4.9 前川 聖史 (3) 大阪教育大 奈良
2 15m11 +2.4 田中 勝貴 (3) 大阪産業大 京都
3 15m03 +3.8 鳥海 直人 (3) 大阪市立大 大阪
4 15m00 +3.8 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都
5 14m91 +1.5 河田 悠希 (3) 天理大 兵庫
6 14m84 +4.6 羽根 崇雅 (2) 摂南大 大阪
7 14m82 +2.5 山本 樹 (3) 天理大 大阪
8 14m72 +6.0 中谷 豪汰 (4) 大阪大 滋賀
9 14m55 +5.0 黒木 智裕 (2) 関西大 大阪
10 14m43 +3.7 井上 洸 (3) 大阪産業大 奈良
11 14m32 +2.4 大村 隆人 (3) 大阪市立大 三重
12 14m18 +2.4 山本 颯汰 (3) 大阪体育大 京都
13 14m10 +5.4 末吉 拓海 (1) 大阪成蹊大 兵庫
14 14m07 +1.7 山本 大貴 (4) 関西大 大阪
15 13m70 +4.5 小林 聖史 (3) 摂南大 京都
16 13m43 +5.4 西田 矢雲 (3) 大阪国際大 大阪
17 13m43 +2.1 秦 知希 (3) 大阪体育大 大阪
18 13m37 +2.1 定井 諒太 (2) 摂南大 大阪
19 13m28 +2.5 宮崎 颯人 (3) 大阪府立大 奈良
20 13m09 +1.1 尾原 正人 (2) 大阪大 大阪
21 13m08 +1.7 炭村 怜 (2) 大阪体育大 京都
22 12m80 +2.4 新 風哉 (2) 大阪大谷大 大阪
23 12m43 +1.8 渡瀬 孔明 (3) 大阪大 大阪
24 11m94 +1.7 村上 揚一 (M2) 大阪教育大 滋賀
25 11m68 +2.0 石原 竜馬 (3) 大阪経済大 兵庫
DNS 辻本 嘉和 (4) 関西大 大阪
DNS 纐纈 祐眞 (3) 関西外語大 大阪
DNS 荻原 徹 (4) 大阪教育大 静岡
DNS 水本 健一 (4) 大阪学院大 大阪
DNS 坪井 一斗 (3) 天理大 大阪
DNS 源 識之相 (2) 大阪市立大 大阪
DNS 坂本 享平 (3) 大阪産業大 大阪
DNS 増田 陸斗 (2) 大阪経済大 兵庫

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m15 大川 智也 (2) 大阪体育大 三重
2 13m79 古賀 亮汰 (3) 大阪体育大 兵庫
3 12m91 吉田 玲於 (2) 天理大 石川
4 12m74 岩戸 孝平 (2) 大阪体育大 兵庫
5 12m69 小西 雄大 (3) 関西大 大阪
6 12m38 井澤 克弥 (2) 天理大 奈良
7 12m27 外薗 圭太 (3) 大阪国際大 大阪
8 12m21 松谷 廉太郎 (2) 関西大 大阪
9 11m89 山下 大輝 (4) 摂南大 大阪
10 11m70 篠原 大地 (4) 大阪国際大 大阪
11 11m55 森田 泰史 (2) 大阪大 大阪
12 11m44 丸山 昱 (4) 大阪国際大 京都
13 10m89 中嶋 義貴 (4) 大阪市立大 奈良
14 10m77 藤林 良太 (2) 大阪市立大 京都
NM 中尾 元紀 (4) 天理大 奈良
DNS 重吉 比呂 (4) 大阪大 滋賀

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m76 後藤 優汰 (3) 大阪体育大 大阪
2 42m66 寺尾 太希 (3) 天理大 大阪
3 42m18 竹村 龍星 (2) 天理大 大阪
4 41m55 松谷 廉太郎 (2) 関西大 大阪
5 40m91 中野 克哉 (4) 大阪体育大 三重
6 40m63 山下 大輝 (4) 摂南大 大阪
7 39m09 中村 光希 (3) 天理大 奈良
8 37m01 藤本 嵐士 (2) 大阪経済大 大阪
9 34m10 丸山 昱 (4) 大阪国際大 京都
10 33m55 谷口 陸 (3) 大阪産業大 大阪
11 33m47 辰巳 元気 (4) 関西大 奈良
12 32m02 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪
13 31m74 望月 新吾ウィリス (3) 大阪国際大 大阪
14 31m49 濵田 哲平 (2) 大阪国際大 大阪
15 31m08 野村 琢真 (4) 大阪大 茨城
16 30m96 藤林 良太 (2) 大阪市立大 京都
17 30m24 川崎 功貴 (3) 大阪学院大 高知
18 29m62 武山 晃己 (4) 関西外語大 大阪
19 24m04 福田 尚矢 (2) 大阪学院大 大阪
NM 中嶋 義貴 (4) 大阪市立大 奈良
DNS 重吉 比呂 (4) 大阪大 滋賀

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m58 清水 樹 (4) 天理大 奈良
2 58m40 森垣 和也 (M1) 大阪教育大 大阪
3 56m66 中山 海斗 (2) 大阪体育大 静岡
4 56m24 大坪 瑛貴 (4) 大阪体育大 静岡
5 55m88 豊山 宇宙 (3) 大阪体育大 兵庫
6 55m48 堺 駿祐 (2) 天理大 奈良
7 54m68 岩波 健輔 (2) 天理大 奈良
8 53m72 赤永 直也 (3) 大阪経済大 兵庫
9 44m70 望月 新吾ウィリス (3) 大阪国際大 大阪
10 44m53 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪
11 41m69 野村 琢真 (4) 大阪大 茨城
12 27m63 森田 泰史 (2) 大阪大 大阪

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 72m13 石坂 力成 (3) 大阪体育大 鳥取
2 64m42 松谷 直峻 (3) 天理大 奈良
3 62m41 辰巳 元気 (4) 関西大 奈良
4 61m95 久保 大暉 (3) 関西大 兵庫
5 61m32 藤田 祐規 (4) 天理大 三重
6 61m16 迫田 剛喜 (3) 天理大 大阪
7 59m05 上村 拳矢 (3) 大阪経済大 兵庫
8 58m57 浜口 椋成 (3) 大阪経済大 高知
9 55m94 磯部 滉太 (2) 大阪教育大 大阪
10 53m18 姫野 涼介 (3) 大阪産業大 大阪
11 52m85 野村 琢真 (4) 大阪大 茨城
12 51m76 浦木 奏汰 (3) 和歌山大 和歌山
13 51m43 山田 智也 (3) 大阪国際大 大阪
14 50m18 井関 光慧 (4) 摂南大 大阪
15 49m83 那須 雄太 (4) 和歌山大 和歌山
16 46m26 中谷 優海 (3) 太成学院大 大阪
17 35m78 濵田 哲平 (2) 大阪国際大 大阪
18 35m55 香山 友作 (2) 大阪学院大 大阪
19 33m86 福田 尚矢 (2) 大阪学院大 大阪
DNS 横堀 雅孝 (3) 大阪教育大 和歌山
DNS 宮田 暁典 (2) 大阪体育大 大阪
DNS 亀井 綾介 (3) 大阪体育大 大阪

男子オ−プン 十種競技総合得点

男子オ−プン 十種競技総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 +1.2 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
2 10.91 +1.2 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
3 11.37 +1.2 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
4 11.10 +1.2 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
5 11.56 +0.7 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
6 11.56 +0.7 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
7 11.53 +1.2 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
8 11.54 +2.9 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
9 11.38 +0.7 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
10 11.77 +0.3 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
11 11.55 +2.9 杉本 翼 (4) 天理大 京都
12 11.52 +0.7 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
13 11.25 +0.7 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
14 11.64 +0.3 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
15 11.62 +1.2 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
16 11.82 +0.3 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
17 11.37 +0.7 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
18 11.45 +1.2 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
19 11.67 +0.3 松井 そら (3) 京都大 京都
20 11.63 +2.9 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
21 11.26 +0.7 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
22 11.68 +2.9 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
23 11.59 +2.9 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
24 12.17 +0.3 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
25 11.45 +2.9 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
27 11.79 +0.3 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
28 12.01 +0.3 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
29 12.50 +0.3 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
DNF 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
DNF 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
DNF 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
DNF 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNF 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種100m

男子オ−プン 十種100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 (881) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
2 11.05 (850) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
3 11.10 (838) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
4 11.35 (784) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
5 11.37 (780) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
6 11.41 (771) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
7 11.45 (763) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
8 11.53 (746) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
9 11.62 (728) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪

男子オ−プン 十種100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 (806) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
2 11.26 (804) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
3 11.37 (780) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
4 11.38 (778) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
5 11.52 (748) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
6 11.55 (742) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
7 11.56 (740) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
7 11.56 (740) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都

男子オ−プン 十種100m 3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 (797) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
2 11.45 (763) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
3 11.54 (744) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
4 11.55 (742) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
5 11.59 (734) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
6 11.63 (725) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
7 11.68 (715) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
8 11.78 (695) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種100m 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.64 (723) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
2 11.67 (717) 松井 そら (3) 京都大 京都
3 11.77 (697) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
4 11.79 (693) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
5 11.82 (687) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
6 12.01 (649) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
7 12.17 (618) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
8 12.50 (556) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫

男子オ−プン 十種走幅跳

男子オ−プン 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m93 +2.9 (797) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
2 6m68 +2.5 (739) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
3 6m66 +0.5 (734) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
4 6m59 +1.3 (718) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
5 6m59 +1.1 (718) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
6 6m56 +1.5 (711) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
7 6m50 +1.0 (697) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
8 6m27 +1.2 (646) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
9 6m22 +1.1 (635) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
10 6m04 +0.0 (595) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
11 6m01 +1.6 (589) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
12 6m00 +1.3 (587) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
13 5m74 +1.3 (531) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
14 5m55 +1.8 (492) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
15 5m23 +0.7 (427) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
NM (0) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m52 +0.0 (702) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
2 6m50 +0.9 (697) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
3 6m47 +0.9 (691) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
4 6m45 +2.7 (686) 松井 そら (3) 京都大 京都
5 6m45 +2.3 (686) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
6 6m45 +1.1 (686) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
7 6m36 +0.5 (666) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
8 6m23 +2.8 (637) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
9 6m18 +1.2 (626) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
10 6m18 -0.8 (626) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
11 6m00 +2.7 (587) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
12 5m93 +1.2 (571) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
13 5m89 +0.5 (563) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
14 5m74 +1.3 (531) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
15 5m49 +0.1 (479) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
16 5m29 +0.7 (439) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都

男子オ−プン 十種砲丸投

男子オ−プン 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m10 (612) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
2 11m86 (598) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
3 11m86 (598) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
4 10m89 (539) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
5 10m22 (499) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
6 10m21 (498) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
7 10m19 (497) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
8 10m15 (495) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
9 10m13 (493) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
10 9m81 (474) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
11 9m81 (474) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
12 9m74 (470) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
13 9m55 (459) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
14 9m51 (456) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
15 9m46 (453) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
16 9m44 (452) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
17 9m40 (450) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
18 9m38 (448) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
19 9m35 (447) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
20 9m34 (446) 松井 そら (3) 京都大 京都
21 9m31 (444) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
22 9m17 (436) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
23 9m15 (435) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
24 9m00 (426) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
25 8m52 (397) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
26 8m45 (393) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
27 8m36 (388) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
28 8m28 (383) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
29 7m96 (364) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
30 7m89 (360) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
31 7m86 (358) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
32 7m12 (314) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種走高跳

男子オ−プン 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m91 (723) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
2 1m88 (696) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
3 1m85 (670) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
4 1m85 (670) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
4 1m85 (670) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
6 1m80 (627) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
7 1m80 (627) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
8 1m80 (627) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
8 1m80 (627) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
10 1m80 (627) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
11 1m75 (585) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
11 1m75 (585) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
11 1m75 (585) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
14 1m75 (585) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
15 1m70 (544) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
16 1m70 (544) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
17 1m70 (544) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀

男子オ−プン 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
2 1m75 (585) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
3 1m70 (544) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
4 1m70 (544) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
5 1m70 (544) 松井 そら (3) 京都大 京都
6 1m65 (504) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
7 1m65 (504) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
7 1m65 (504) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
9 1m65 (504) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
10 1m60 (464) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
11 1m55 (426) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
11 1m55 (426) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
13 1m55 (426) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
14 1m45 (352) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
14 1m45 (352) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種400m

男子オ−プン 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.22 (804) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
2 50.46 (794) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 50.99 (770) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
4 51.37 (753) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
5 51.46 (749) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
6 51.56 (744) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
7 51.92 (728) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
8 52.37 (709) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
9 53.40 (665) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪

男子オ−プン 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.64 (741) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
2 52.09 (721) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
3 52.12 (719) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
4 52.16 (718) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
5 53.17 (674) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
6 56.00 (559) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.51 (746) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
2 52.40 (707) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
3 52.80 (690) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
4 52.81 (690) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
5 53.14 (676) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
6 53.15 (675) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
7 53.52 (660) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
8 56.27 (549) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪

男子オ−プン 十種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.30 (669) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
2 53.42 (664) 松井 そら (3) 京都大 京都
3 53.76 (650) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
4 54.14 (634) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
5 54.83 (606) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
6 55.28 (588) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
7 55.44 (581) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
8 57.29 (510) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫

男子オ−プン 十種110mH

男子オ−プン 十種110mH 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 (856) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
2 15.29 (815) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
3 15.58 (781) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
4 15.64 (774) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
5 16.03 (729) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
6 16.09 (723) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
7 16.40 (688) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
8 18.68 (461) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種110mH 2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.57 (782) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
2 15.81 (754) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
3 15.99 (734) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
4 16.54 (673) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
5 16.64 (662) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
6 16.73 (653) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
7 17.01 (623) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫

男子オ−プン 十種110mH 3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.49 (679) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
2 16.51 (676) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
3 16.53 (674) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
4 16.59 (668) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
5 16.64 (662) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
6 16.83 (642) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
7 16.91 (634) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
8 17.95 (529) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡

男子オ−プン 十種110mH 4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.31 (698) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
2 16.69 (657) 松井 そら (3) 京都大 京都
3 17.71 (552) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
4 18.17 (508) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
5 18.25 (500) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
6 19.84 (362) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
7 19.84 (362) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
8 22.72 (166) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫

男子オ−プン 十種円盤投

男子オ−プン 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m53 (554) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
2 33m95 (543) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 33m89 (542) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
4 32m23 (508) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
5 30m31 (471) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
6 30m12 (467) 松井 そら (3) 京都大 京都
7 28m76 (440) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
8 28m67 (438) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
9 28m30 (431) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
10 28m09 (427) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
11 28m06 (426) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
12 27m96 (424) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
13 27m68 (419) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
14 27m56 (417) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
15 26m90 (404) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
15 26m90 (404) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
17 26m10 (388) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
18 25m27 (372) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
19 24m24 (352) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
20 24m21 (352) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
21 23m17 (332) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
22 22m89 (327) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
23 22m19 (313) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
24 22m02 (310) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
25 21m43 (299) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
26 21m41 (299) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
27 21m34 (297) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
28 20m90 (289) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
29 20m30 (278) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
30 19m39 (261) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
31 18m96 (253) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種棒高跳

男子オ−プン 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 (673) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
2 4m00 (617) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 4m00 (617) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
4 3m80 (562) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
5 3m80 (562) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
5 3m80 (562) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
7 3m80 (562) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
8 3m80 (562) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
9 3m60 (509) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
NM (0) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
NM (0) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪

男子オ−プン 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 (509) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
2 3m60 (509) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
3 3m40 (457) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
3 3m40 (457) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
5 3m40 (457) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
6 3m40 (457) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
7 3m40 (457) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
8 3m40 (457) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
9 3m20 (406) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
10 3m20 (406) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
11 3m20 (406) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
12 3m00 (357) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
13 2m80 (309) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
14 2m60 (264) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
15 2m20 (179) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
16 2m00 (140) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
NM (0) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
NM (0) 松井 そら (3) 京都大 京都
NM (0) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
NM (0) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子オ−プン 十種やり投

男子オ−プン 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m44 (640) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
2 52m54 (626) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
3 52m15 (620) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
4 52m01 (618) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
5 50m71 (599) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
6 50m16 (591) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
7 48m76 (570) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
8 45m57 (523) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
9 45m28 (519) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
10 45m10 (516) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
11 44m42 (506) 松井 そら (3) 京都大 京都
12 44m36 (506) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
13 43m31 (490) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
14 42m22 (474) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
15 42m20 (474) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
16 41m83 (469) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪
17 41m62 (466) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
18 41m39 (462) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
19 40m91 (455) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
20 40m31 (447) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
21 38m79 (425) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
22 38m75 (424) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
23 38m33 (418) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
24 37m50 (406) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
25 37m27 (403) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
26 36m91 (398) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
27 34m62 (365) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
28 27m83 (269) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
29 25m55 (237) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
30 23m64 (211) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 松本 陸 (4) 大阪体育大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫

男子オ−プン 十種1500m

男子オ−プン 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.44 (665) 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
2 4:42.55 (664) 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪
3 4:47.27 (635) 杉浦 翔二 (2) 天理大 京都
4 4:50.08 (618) 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
5 4:50.34 (617) 松井 そら (3) 京都大 京都
6 4:53.86 (596) 吉岡 慧 (2) びわスポ大 奈良
7 4:54.66 (591) 藤岡 英一 (2) 大阪教育大 大阪
8 4:56.02 (583) 安在 森佑 (2) 龍谷大 滋賀
9 5:00.39 (557) 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪
10 5:00.61 (556) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
11 5:04.19 (536) 増尾 浩旗 (2) 京都大 愛知
12 5:05.57 (528) 西田 浩太朗 (2) 神戸大 兵庫
13 5:27.33 (413) 大所 眞吾 (4) 大阪教育大 大阪
DNS (0) 難波 隆輝 (2) びわスポ大 兵庫
DNS (0) 白井 克真 (2) 大阪体育大 大阪

男子オ−プン 十種1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.83 (733) 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀
2 4:32.16 (730) 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪
3 4:34.37 (716) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
4 4:37.44 (697) 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫
5 4:40.24 (679) 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都
6 4:40.63 (676) 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良
7 4:43.56 (658) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
8 4:45.17 (648) 増田 健志 (3) びわスポ大 滋賀
9 4:46.49 (640) 松兼 央八 (2) 天理大 大阪
10 4:52.61 (603) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
11 4:55.03 (589) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
12 4:59.25 (564) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
13 5:08.57 (511) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
14 5:11.04 (498) 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪
15 5:41.84 (343) 平島 敬也 (3) 京都大 福岡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 齋藤 愛美 (1) 大阪成蹊大 岡山
2 12.67 q 大林 真由 (2) 近畿大 大阪
3 12.99 大村 明日香 (2) 天理大 大阪
4 13.03 小田原 かれん (3) 大阪市立大 大阪
5 13.98 中﨑 真央 (2) 大阪国際大 大阪
DNS 櫻井 奏 (2) 関西大 静岡
DNS 大西 麻由 (4) 関西外語大 兵庫
DNS 大崎 美都 (1) 大阪教育大 大阪

女子 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 Q 柴山 沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知
2 12.72 q 南本 羅那 (2) 大阪体育大 大阪
3 12.82 q 高野 佑香 (2) 和歌山大 和歌山
4 12.91 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
5 13.10 河合 七海 (3) 近畿大 京都
6 13.86 坂口 美佳 (4) 大阪大 大阪
7 14.08 小田 弥生 (4) 大阪市立大 大阪
DNS 天野 清那 (3) 大阪教育大 大阪

女子 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 Q 朝野 夏海 (2) 大阪成蹊大 富山
2 12.85 立野 愛佳 (4) 関西大 兵庫
3 12.93 兼安 亜美 (M1) 天理大 奈良
4 13.14 高瀨 愛実 (2) 大阪教育大 広島
5 13.55 山崎 真奈 (3) 大阪大 大阪
6 13.80 松浦 朋花 (4) 大阪学院大 高知
7 13.82 大塚 萌実 (2) 奈良教育大 奈良
DNS 藤阪 ひかる (4) 大阪体育大 大阪

女子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 Q 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山
2 12.84 q 松本 侑那 (M1) 天理大 奈良
3 13.01 関西 薫 (3) 大阪国際大 京都
4 13.03 佐竹 綾 (4) 近畿大 大阪
5 13.22 前島 瑠華 (3) 和歌山大 和歌山
6 13.24 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪
7 13.48 阪井 千紗 (3) 関西大 大阪
8 13.52 野尻 真由 (2) 大阪大 大阪

女子 100m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 100m 決勝

動画: MrKasamak

女子 100m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 齋藤 愛美 (1) 大阪成蹊大 岡山
2 12.54 朝野 夏海 (2) 大阪成蹊大 富山
3 12.66 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山
4 12.91 柴山 沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知
5 12.91 南本 羅那 (2) 大阪体育大 大阪
6 13.01 松本 侑那 (M1) 天理大 奈良
7 13.11 高野 佑香 (2) 和歌山大 和歌山
DNS 大林 真由 (2) 近畿大 大阪

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.17 Q 関西 薫 (3) 大阪国際大 京都
2 25.65 柴山 沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知
3 26.04 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
4 26.17 南本 羅那 (2) 大阪体育大 大阪
5 26.42 松本 侑那 (M1) 天理大 奈良
6 28.14 坂口 美佳 (4) 大阪大 大阪
7 28.21 毛利 かなで (3) 和歌山大 和歌山
DNS 天野 清那 (3) 大阪教育大 大阪

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.18 Q NGR 齋藤 愛美 (1) 大阪成蹊大 岡山
2 25.31 q 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山
3 26.09 兼安 亜美 (M1) 天理大 奈良
4 26.42 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪
5 26.92 竹森 楓 (4) 大阪経済大 兵庫
6 27.20 辻 美羽 (4) 大阪国際大 大阪
7 28.70 西村 美生 (4) 大阪大 兵庫
DNS 櫻井 奏 (2) 関西大 静岡

女子 200m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.57 Q 柳谷 朋美 (2) 大阪成蹊大 石川
2 25.20 q 大林 真由 (2) 近畿大 大阪
3 25.48 q 杉山 果奈美 (4) 関西大 岐阜
4 25.64 高野 佑香 (2) 和歌山大 和歌山
5 26.99 青木 こころ (4) 大阪国際大 大阪
6 27.12 松浦 朋花 (4) 大阪学院大 高知
7 27.34 小川 彩恵 (2) 大阪大 兵庫
DNS 民谷 美佑香 (3) 大阪市立大 大阪

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 Q 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
2 25.43 q 畑 咲春 (2) 大阪体育大 大阪
3 25.76 鉾之原 樹 (2) 大阪産業大 兵庫
4 26.23 野村 海凪 (2) 天理大 大阪
5 26.28 藤沢 由香 (3) 大阪府立大 大阪
6 26.52 大西 麻由 (4) 関西外語大 兵庫
7 26.77 前島 瑠華 (3) 和歌山大 和歌山
8 28.47 南 綾香 (2) 大阪市立大 大阪

女子 200m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 200m決勝

動画: MrKasamak

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.00 NGR 齋藤 愛美 (1) 大阪成蹊大 岡山
2 24.65 柳谷 朋美 (2) 大阪成蹊大 石川
3 24.89 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
4 25.09 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山
5 25.23 畑 咲春 (2) 大阪体育大 大阪
6 25.42 大林 真由 (2) 近畿大 大阪
7 25.45 関西 薫 (3) 大阪国際大 京都
8 25.94 杉山 果奈美 (4) 関西大 岐阜

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.97 Q 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
2 1:00.59 qR 延安 美穂 (2) 大阪大 兵庫
3 1:01.14 前田 伊代 (4) 大阪学院大 京都
4 1:01.26 笹岡 風美 (3) 関西大 大阪
5 1:01.82 西前 実久 (3) 大阪国際大 奈良
6 1:05.74 邨上 鈴奈 (2) 天理大 大阪
7 1:06.07 上田 百合子 (3) 和歌山大 和歌山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.26 Q 桑原 綾子 (1) 大阪成蹊大 大阪
2 57.61 q 鉾之原 樹 (2) 大阪産業大 兵庫
3 59.87 q 香西 恵利 (M1) 大阪教育大 兵庫
4 1:00.87 竹森 楓 (4) 大阪経済大 兵庫
5 1:02.92 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪
6 1:03.48 南 綾香 (2) 大阪市立大 大阪
7 1:05.01 西村 美生 (4) 大阪大 兵庫

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.84 Q 上杉 悠菜 (2) 大阪成蹊大 大阪
2 1:00.33 q 藤沢 由香 (3) 大阪府立大 大阪
3 1:00.52 辻 美羽 (4) 大阪国際大 大阪
4 1:02.14 宮田 実奈 (4) 関西大 兵庫
5 1:03.43 岡田 詞江里 (2) 関西外語大 京都
6 1:04.57 悦木 波音 (2) 大阪体育大 広島
7 1:07.27 岡本 ひとみ (2) 天理大 大阪

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.10 Q 春木 麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良
2 59.40 q 永井 瑞穂 (1) 天理大 大阪
3 1:00.96 小川 彩恵 (2) 大阪大 兵庫
4 1:01.03 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪
5 1:01.74 名免良 栞 (2) 関西大 大阪
6 1:03.17 毛利 かなで (3) 和歌山大 和歌山
DNS 民谷 美佑香 (3) 大阪市立大 大阪

女子 400m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 400m 決勝

動画: MrKasamak

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.49 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
2 55.96 桑原 綾子 (1) 大阪成蹊大 大阪
3 57.08 春木 麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良
4 58.19 鉾之原 樹 (2) 大阪産業大 兵庫
5 58.69 上杉 悠菜 (2) 大阪成蹊大 大阪
6 1:00.68 永井 瑞穂 (1) 天理大 大阪
7 1:00.97 延安 美穂 (2) 大阪大 兵庫
8 1:01.17 香西 恵利 (M1) 大阪教育大 兵庫
9 1:01.18 藤沢 由香 (3) 大阪府立大 大阪

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.99 Q 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
2 2:21.56 Q 澁田 美鈴 (2) 大阪体育大 山口
3 2:22.84 Q 西前 実久 (3) 大阪国際大 奈良
4 2:23.37 田村 幸希 (3) 大阪学院大 徳島
5 2:26.28 高田 鼓 (4) 大阪産業大 大阪
6 2:29.03 内田 有紀 (3) 大阪国際大 京都
7 2:35.45 田川 朋佳 (2) 大阪大 大阪
DNS 上田 百合子 (3) 和歌山大 和歌山
DNS 岡田 奈巳 (4) 大阪体育大 石川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.14 Q 中塚 瑞樹 (2) 大阪体育大 大阪
2 2:19.29 Q 奥川 愛羅 (3) 関西大 兵庫
3 2:19.67 Q 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪
4 2:20.21 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
5 2:21.36 前田 伊代 (4) 大阪学院大 京都
6 2:32.06 早川 由花 (2) 大阪国際大 高知
7 2:32.16 中村 友実絵 (2) 奈良学園大 奈良
DNS 大原 采佳 (2) 大阪産業大 大阪

女子 800m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 800m決勝

動画: MrKasamak

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.81 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
2 2:18.23 中塚 瑞樹 (2) 大阪体育大 大阪
3 2:18.41 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
4 2:19.99 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪
5 2:21.76 澁田 美鈴 (2) 大阪体育大 山口
6 2:22.44 奥川 愛羅 (3) 関西大 兵庫
7 2:22.84 西前 実久 (3) 大阪国際大 奈良
8 2:23.28 前田 伊代 (4) 大阪学院大 京都

女子 1500m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m 決勝

動画: MrKasamak

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.12 田畑 朱萌 (2) 関西大 長崎
2 4:38.31 髙野 涼夏 (4) 関西大 神奈川
3 4:41.64 田村 幸希 (3) 大阪学院大 徳島
4 4:43.94 岡田 奈巳 (4) 大阪体育大 石川
5 4:46.06 奥川 愛羅 (3) 関西大 兵庫
6 4:51.93 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
7 4:53.27 長野 夏子 (3) 大阪府立大 奈良
8 4:53.95 宇田川 里奈 (2) 羽衣国際大 大阪
9 5:05.41 畑中 涼芳 (2) 羽衣国際大 大阪
10 5:05.85 内田 有紀 (3) 大阪国際大 京都
11 5:09.27 中村 友実絵 (2) 奈良学園大 奈良
12 5:09.52 真下 陽菜 (2) 大阪教育大 大阪
13 5:09.71 角谷 歩惟 (3) 大阪大 兵庫
14 5:14.70 東 美月 (4) 羽衣国際大 大阪
15 5:15.14 二宮 心 (2) 大阪国際大 大阪
16 5:24.07 田中 杏実 (3) 大阪国際大 大阪
17 5:36.64 西村 志緒梨 (2) 奈良学園大 奈良
DNS 浅井 穂乃香 (4) 奈良教育大 奈良
DNS 阪口 あとり (2) 大阪教育大 奈良
DNS 鈴木 亜未子 (4) 大阪大 大阪

女子 5000m 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 5000m 決勝・オ-プン

動画: MrKasamak

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:52.12 山本 明日香 (3) 大阪芸術大 和歌山
2 16:52.98 長濱 夕海香 (2) 大阪芸術大 神奈川
3 17:03.72 渡邉 桃子 (2) 関西大 大阪
4 17:07.98 永井 智里 (3) 大阪芸術大 大阪
5 17:08.11 津田 夏実 (3) 関西大 和歌山
6 17:09.27 橋本 晴圭 (2) 大阪学院大 和歌山
7 17:29.61 竹内 優花 (2) 大阪学院大 長野
8 17:41.06 北田 朋巳 (4) 関西大 兵庫
9 17:45.71 中島 みなみ (4) 関西外語大 大阪
10 17:57.98 太田 梨菜 (2) 関西外語大 大阪
11 18:09.45 三池 瑠衣 (3) 大阪大 大阪
12 19:16.01 島崎 比菜 (2) 大阪市立大 兵庫
13 19:52.02 平原 菜々子 (2) 近畿大 大阪
14 20:48.43 有馬 花 (3) 大阪国際大 大阪
15 21:10.38 服部 花保 (3) 近畿大 大阪
DNS 谷川 愛美 (3) 大阪学院大 山口

女子オ−プン 5000m タイムレース

女子オ−プン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:24.04 志村 野々花 (2) 大阪芸術大 神奈川
2 17:33.28 奧村 純夏 (2) 大阪芸術大 香川
3 17:51.29 大江 美咲 (2) 関西大 大分
4 18:16.67 杉村 奈美 (3) 大阪学院大 鳥取
5 18:28.59 松波 侑以子 (3) 武庫川女大 兵庫
DNS 生田 りさ (2) 関西大 兵庫
DNS 尾白 真奈 (3) 大阪芸術大 大阪
DNS 前田 綾子 (4) 大阪学院大 大阪
DNS 長山 夢芽 (3) 大阪芸術大 沖縄
DNS 間舎 明日香 (4) 大阪学院大 兵庫

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35:50.28 谷川 愛美 (3) 大阪学院大 山口
2 36:28.52 岡 奈津美 (2) 羽衣国際大 和歌山
3 37:05.81 金子 由依 (4 ) 大阪学院大 静岡
4 37:12.74 南野 結芽 (3) 羽衣国際大 大阪
DNS 津田 夏実 (3) 関西大 和歌山
DNS 北田 朋巳 (4) 関西大 兵庫
DNS 澤井 いずみ (2) 関西大 北海道

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 Q 片岡 咲葵 (4) 大阪体育大 大阪
2 15.06 Q 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
3 15.10 q 中島 愛 (4) 大阪教育大 大阪
4 15.50 杉山 なつみ (4) 近畿大 大阪
5 15.58 青木 こころ (4) 大阪国際大 大阪
6 17.36 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
7 20.33 福田 早紀 (2) 大阪大 大阪

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 Q 宮前 里帆 (4) 大阪国際大 和歌山
2 14.77 Q 塩音 理子 (2) 関西大 京都
3 15.16 大村 明日香 (2) 天理大 大阪
4 16.00 阿部 裕梨奈 (2) 大阪体育大 宮崎
5 16.36 島田 侑奈 (4) 大阪経済大 大阪
DNS 安井 彩奈 (3) 大阪成蹊大 大阪

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 Q 髙島 佳乃子 (3) 大阪教育大 兵庫
2 15.07 Q 中村 麗奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
3 15.11 q 藤村 彩 (2) 大阪体育大 山口
4 15.49 今村 未佳 (3) 大阪商業大 静岡
5 16.20 曽我 道恵 (2) 関西外語大 京都
6 16.99 山本 理紗 (3) 大阪大 大阪

女子 100mH(0.840m) 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 100mH(0.840m) 決勝

動画: MrKasamak

女子 100mH(0.840m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 片岡 咲葵 (4) 大阪体育大 大阪
2 14.21 宮前 里帆 (4) 大阪国際大 和歌山
3 14.55 塩音 理子 (2) 関西大 京都
4 14.56 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
5 14.91 髙島 佳乃子 (3) 大阪教育大 兵庫
6 15.04 中島 愛 (4) 大阪教育大 大阪
7 15.06 中村 麗奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
DNS 藤村 彩 (2) 大阪体育大 山口

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.87 Q 高瀨 愛実 (2) 大阪教育大 広島
2 1:04.24 Q 上梨 ライム (3) 大阪成蹊大 岐阜
3 1:07.91 Q 岡田 萌 (4) 東大阪大 大阪
4 1:08.35 椹木 華佳 (2) 関西大 京都
5 1:12.95 中島 美帆 (3) 大阪国際大 京都
6 1:13.38 岡本 ひとみ (2) 天理大 大阪
DNS 安井 彩奈 (3) 大阪成蹊大 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.46 Q 野尻 真由 (2) 大阪大 大阪
2 1:03.32 Q 柴山 亜沙美 (2) 大阪成蹊大 愛知
3 1:03.57 Q 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
4 1:08.13 川畑 明菜 (3) 大阪体育大 兵庫
DNS 香西 恵利 (M1) 大阪教育大 兵庫
DNS 宮田 実奈 (4) 関西大 兵庫

女子 400mH(0.762m) 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 400mH決勝

動画: MrKasamak

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.12 野尻 真由 (2) 大阪大 大阪
2 1:02.69 柴山 亜沙美 (2) 大阪成蹊大 愛知
3 1:02.81 高瀨 愛実 (2) 大阪教育大 広島
4 1:02.90 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
5 1:04.41 上梨 ライム (3) 大阪成蹊大 岐阜
6 1:07.50 岡田 萌 (4) 東大阪大 大阪
7 1:07.94 椹木 華佳 (2) 関西大 京都
8 1:10.23 川畑 明菜 (3) 大阪体育大 兵庫

女子 3000mSC 決勝

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 3000mSC決勝

動画: MrKasamak

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:02.73 森田 彩乃 (3) 大阪芸術大 京都
2 11:07.16 河合 咲季 (4) 大阪学院大 愛知
3 11:07.38 伊藤 望 (4) 関西外語大 三重
DQ *T3 小島 香菜子 (2) 関西大 京都
DNS 永宮 生都 (3) 関西大 福井
DNS 今川 舞 (2) 関西大 大阪

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 4×100m タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.21 川西 もも
岡野 紗季
逢坂 友利子
川田 朱夏
東大阪大
2 49.35 髙島 佳乃子
高瀨 愛実
中島 愛
齋藤 真帆
大阪教育大
3 50.52 坂口 美佳
野尻 真由
山崎 真奈
小川 彩恵
大阪大
4 50.58 前島 瑠華
毛利 かなで
上田 百合子
高野 佑香
和歌山大
5 51.94 福澤 明代
大西 麻由
岡田 詞江里
曽我 道恵
関西外国語大
DNS


大阪市立大

女子 4×100m タイムレース2組

第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 女子 4×100m タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.87 NGR 柴山 沙也香
齋藤 愛美
柳谷 朋美
朝野 夏海
大阪成蹊大
2 47.46 南本 羅那
森本 名美
畑 咲春
佐藤 菜々甫
大阪体育大
3 47.82 松本 侑那
兼安 亜美
大村 明日香
野村 海凪
天理大
4 48.12 阪井 千紗
杉山 果奈美
立野 愛佳
宮田 実奈
関西大
5 48.68 河合 七海
佐竹 綾
杉山 なつみ
大林 真由
近畿大
6 50.08 奥澤 瑠珠
関西 薫
青木 こころ
八木 沙央理
大阪国際大

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.87 NGR 柴山 沙也香
齋藤 愛美
柳谷 朋美
朝野 夏海
大阪成蹊大
2 47.46 南本 羅那
森本 名美
畑 咲春
佐藤 菜々甫
大阪体育大
3 47.82 松本 侑那
兼安 亜美
大村 明日香
野村 海凪
天理大
4 48.12 阪井 千紗
杉山 果奈美
立野 愛佳
宮田 実奈
関西大
5 48.21 川西 もも
岡野 紗季
逢坂 友利子
川田 朱夏
東大阪大
6 48.68 河合 七海
佐竹 綾
杉山 なつみ
大林 真由
近畿大
7 49.35 髙島 佳乃子
高瀨 愛実
中島 愛
齋藤 真帆
大阪教育大
8 50.08 奥澤 瑠珠
関西 薫
青木 こころ
八木 沙央理
大阪国際大
9 50.52 坂口 美佳
野尻 真由
山崎 真奈
小川 彩恵
大阪大
10 50.58 前島 瑠華
毛利 かなで
上田 百合子
高野 佑香
和歌山大
11 51.94 福澤 明代
大西 麻由
岡田 詞江里
曽我 道恵
関西外国語大
DNS


大阪市立大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.61 NGR 桑原 綾子
青山 聖佳
柳谷 朋美
春木 麻実伽
大阪成蹊大
2 3:56.21 岡野 紗季
川西 もも(1)
逢坂 友利子
川田 朱夏
東大阪大
3 4:03.10 兼安 亜美
野村 海凪
大村 明日香
永井 瑞穂(1)
天理大
4 4:03.65 辻 美羽
関西 薫
青木 こころ
西前 実久
大阪国際大
5 4:04.17 笹岡 風美
立野 愛佳
杉山 果奈美
名免良 栞(2)
関西大
6 4:04.90 野尻 真由
延安 美穂
小川 彩恵
西村 美生
大阪大
7 4:14.71 悦木 波音
中塚 瑞樹
澁田 美鈴(2)
川畑 明菜
大阪体育大
DNS


和歌山大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 津田 シェリアイ (4) 東大阪大 大阪
2 1m60 波田野 瑠花 (2) 大阪成蹊大 福島
2 1m60 兼藤 夢 (4) 関西大 京都
4 1m60 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
5 1m60 福田 早紀 (2) 大阪大 大阪
6 1m55 井上 美波 (4) 和歌山大 和歌山
7 1m55 丸山 明香理 (2) 大阪国際大 大阪
8 1m50 福澤 明代 (4) 関西外語大 香川
8 1m50 山本 莉帆 (1) 天理大 大阪
10 1m50 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
11 1m45 山崎 真奈 (3) 大阪大 大阪
12 1m40 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
NM 小田 若奈 (2) 大阪国際大 和歌山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 坂田 千奈 (4) 大阪教育大 大阪
2 3m20 三田 紗也菜 (4) 大阪国際大 京都
3 2m20 山添 凪乃 (2) 大阪体育大 徳島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m84 +0.5 椹木 亜美 (2) 大阪成蹊大 京都
2 5m70 +0.0 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
3 5m64 +0.7 河合 栞奈 (3) 大阪成蹊大 大阪
4 5m51 +0.3 齋藤 真帆 (4) 大阪教育大 三重
5 5m29 +0.5 八木 沙央理 (4) 大阪国際大 大阪
6 5m29 +0.6 辻中 凜乃 (3) 天理大 奈良
7 5m27 +0.9 川又 菜々子 (2) 大阪学院大 愛媛
8 5m24 +0.0 津田 シェリアイ (4) 東大阪大 大阪
9 5m19 +1.3 田上 陽菜 (2) 関西大 大阪
10 5m19 -1.0 町田 つかさ (4) 天理大 奈良
11 5m15 +0.8 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
12 5m15 -0.7 奥澤 瑠珠 (3) 大阪国際大 京都
13 5m10 +0.6 三住 さつき (2) 天理大 大阪
14 4m83 +0.5 小林 澪里 (2) 大阪産業大 兵庫
15 4m69 +1.4 服部 裕穂 (3) 大阪国際大 大阪
16 4m60 +1.2 山口 綾香 (4) 大阪大 大阪
17 4m59 -0.9 小路 美咲 (1) 東大阪大 大阪
18 4m45 +0.2 阪本 華澄 (3) 関西大 大阪
DNS 南 早葵 (2) 大阪大 大阪
DNS 大西 貴子 (2) 関西大 大阪

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m54 +2.8 河瀬 真央 (4) 大阪成蹊大 岐阜
2 12m48 +0.4 河合 栞奈 (3) 大阪成蹊大 大阪
3 12m11 +0.4 田上 陽菜 (2) 関西大 大阪
4 12m08 +1.8 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
5 12m03 +1.0 上梨 ライム (3) 大阪成蹊大 岐阜
6 11m81 +2.7 齋藤 真帆 (4) 大阪教育大 三重
7 11m41 +0.0 津田 シェリアイ (4) 東大阪大 大阪
8 11m39 +1.1 上野 萌 (3) 関西大 大阪
9 11m22 +2.4 三住 さつき (2) 天理大 大阪
10 10m95 +3.8 川又 菜々子 (2) 大阪学院大 愛媛
11 10m61 +3.0 八木 沙央理 (4) 大阪国際大 大阪
12 10m45 +1.4 小林 澪里 (2) 大阪産業大 兵庫
13 10m38 +0.7 小路 美咲 (1) 東大阪大 大阪

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m81 田村 満孔 (3) 大阪体育大 京都
2 13m11 森 友紀 (4) 大阪体育大 大阪
3 12m73 鳥羽瀬 めぐみ (3) 大阪体育大 三重
4 12m60 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪
5 12m25 小山 あかね (4) 大阪成蹊大 奈良
6 10m93 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良
7 10m28 奥出 姫菜 (3) 大阪産業大 大阪
8 9m81 福岡 千紗 (3) 大阪国際大 大阪
9 8m29 平尾 明佳 (3) 大阪国際大 大阪

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m04 吉留 明夏里 (M1) 大阪教育大 大阪
2 40m99 影山 絢香 (3) 大阪体育大 静岡
3 40m52 石川 京奈 (3) 天理大 奈良
4 39m59 渡辺 七海 (2) 大阪体育大 大阪
5 35m67 隠岐 京子 (3) 大阪体育大 三重
6 34m33 立石 桃子 (3) 天理大 京都
7 33m11 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良
8 32m09 阿波根 知果 (4) 大阪経済大 大阪
9 29m67 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m23 髙橋 沙湖 (3) 大阪体育大 秋田
2 50m97 東 澪 (4) 大阪体育大 三重
3 47m87 河野 結恵 (3) 天理大 奈良
4 47m53 吉留 明夏里 (M1) 大阪教育大 大阪
5 46m86 水谷 彩夏 (2) 大阪体育大 大阪
6 41m60 大辻 衣里 (4) 天理大 三重

女子オ−プン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オ−プン ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m29 福島 梨香 (4) 武庫川女大 大阪

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m35 小山 あかね (4) 大阪成蹊大 奈良
2 48m19 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
3 47m15 井上 萌 (4) 大阪体育大 兵庫
4 44m83 神代 結 (4) 大阪大 大阪
5 44m44 中内 真悠 (4) 大阪体育大 愛知
6 42m09 吉見 唯 (3) 大阪体育大 兵庫
7 41m63 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良
8 40m63 中野 遥菜 (3) 大阪教育大 大阪
9 40m23 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
10 38m62 奥出 姫菜 (3) 大阪産業大 大阪
11 37m97 福岡 千紗 (3) 大阪国際大 大阪
12 33m15 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
13 31m90 岡崎 真菜 (2) 和歌山大 和歌山

女子オ−プン 七種総合得点

女子オ−プン 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 -1.8 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
2 14.45 -1.8 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
3 15.65 +1.8 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
4 15.10 -1.8 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
5 15.41 +2.1 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 15.16 +2.1 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
7 15.48 -1.8 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
8 16.39 +2.1 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
9 15.24 -1.8 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
10 15.28 +2.1 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
11 15.25 +2.1 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
12 14.77 -1.8 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪
13 15.62 +2.1 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
14 14.55 -1.8 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
15 15.42 +2.1 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
16 15.43 -1.8 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
17 16.56 +1.8 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
18 16.01 +1.8 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
19 16.25 +1.8 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
20 17.38 +1.8 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
21 16.80 +1.8 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
DNF 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀
DNS 林 薫乃 (3) 甲南大 三重
DNS 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
DNS 三宅 明穂 (3) 武庫川女大 香川

女子オ−プン 七種100mH

女子オ−プン 七種100mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 (941) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
2 14.45 (916) 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
3 14.55 (902) 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
4 14.77 (872) 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪
5 15.10 (828) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
6 15.24 (810) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
7 15.43 (786) 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
8 15.48 (779) 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
DNS (0) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪

女子オ−プン 七種100mH 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 (821) 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
2 15.25 (809) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
3 15.28 (805) 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
4 15.41 (788) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 15.42 (787) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
6 15.62 (762) 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
7 16.39 (667) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子オ−プン 七種100mH 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.65 (758) 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
2 16.01 (713) 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
3 16.25 (684) 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
4 16.56 (647) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
5 16.80 (619) 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
6 17.38 (554) 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
7 18.51 (437) 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀
DNS (0) 三宅 明穂 (3) 武庫川女大 香川

女子オ−プン 七種走高跳

女子オ−プン 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m64 (783) 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
2 1m64 (783) 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
3 1m58 (712) 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
4 1m55 (678) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
5 1m55 (678) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
6 1m55 (678) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
7 1m50 (621) 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
7 1m50 (621) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
9 1m50 (621) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
10 1m45 (566) 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
11 1m45 (566) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子オ−プン 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 (621) 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
2 1m50 (621) 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
3 1m45 (566) 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪
4 1m40 (512) 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
5 1m40 (512) 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
6 1m40 (512) 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
7 1m35 (460) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
7 1m35 (460) 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
9 1m30 (409) 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀
10 1m25 (359) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
11 1m50 (621) 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
DNS (0) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
DNS (0) 三宅 明穂 (3) 武庫川女大 香川

女子オ−プン 七種砲丸投

女子オ−プン 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m87 (719) 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
2 10m56 (566) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
3 10m25 (546) 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
4 10m22 (544) 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
5 10m07 (534) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
6 9m97 (527) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
7 9m89 (522) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
8 9m76 (514) 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
9 9m65 (507) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
10 9m61 (504) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
11 9m45 (494) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
12 9m45 (494) 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
13 9m14 (473) 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪
14 9m10 (471) 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
15 8m63 (440) 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
16 8m22 (414) 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
17 7m72 (381) 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
18 7m56 (371) 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
19 7m37 (359) 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
20 7m26 (352) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
21 5m58 (245) 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀
22 5m20 (221) 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
DNS (0) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重
DNS (0) 三宅 明穂 (3) 武庫川女大 香川

女子オ−プン 七種200m

女子オ−プン 七種200m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.11 (788) 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
2 26.46 (757) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
3 26.79 (729) 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪
4 26.88 (722) 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
5 26.97 (714) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
6 27.01 (711) 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
7 27.58 (664) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子オ−プン 七種200m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.30 (771) 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
2 27.11 (703) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
3 27.14 (700) 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
4 27.38 (681) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 27.47 (673) 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
6 27.92 (637) 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
7 28.08 (625) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
8 28.11 (622) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀

女子オ−プン 七種200m 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.18 (697) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
2 27.63 (660) 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
3 28.28 (609) 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
4 28.41 (599) 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
5 29.14 (544) 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
6 29.46 (520) 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
7 30.26 (464) 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀
DNS (0) 三宅 明穂 (3) 武庫川女大 香川

女子オ−プン 七種走幅跳

女子オ−プン 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m61 +0.8 (732) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
2 5m08 +2.2 (581) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
3 5m07 +2.7 (578) 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
4 5m04 +1.3 (570) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
5 4m90 +1.3 (532) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
6 4m85 +1.5 (519) 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
7 4m77 +0.7 (498) 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
8 4m76 +2.5 (495) 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
9 4m67 +1.2 (472) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
10 4m59 +1.9 (451) 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
DNS (0) 三宅 明穂 (3) 武庫川女大 香川
DNS (0) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子オ−プン 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m65 +2.6 (744) 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
2 5m43 +1.3 (680) 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
3 5m19 +2.3 (612) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
4 5m08 +1.9 (581) 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪
5 5m00 -1.0 (559) 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
6 4m97 +1.7 (551) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
7 4m95 +0.7 (546) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
8 4m90 +1.3 (532) 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
9 4m88 +1.2 (527) 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
10 4m75 +1.4 (492) 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
11 4m64 +2.1 (464) 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
12 4m02 +1.2 (312) 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀

女子オ−プン 七種やり投

女子オ−プン 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m30 (808) 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
2 42m61 (717) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
3 41m08 (688) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
4 40m30 (673) 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
5 38m68 (642) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
6 38m04 (630) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
7 38m03 (630) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
8 35m97 (590) 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
9 34m47 (562) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
10 32m35 (521) 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
10 32m35 (521) 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
12 31m85 (512) 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
13 30m51 (486) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
14 30m16 (480) 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
15 28m84 (455) 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
16 27m68 (433) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
17 26m81 (416) 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪
18 25m97 (401) 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
19 24m72 (377) 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀
20 24m38 (371) 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
21 23m15 (348) 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
22 13m35 (167) 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
DNS (0) 三宅 明穂 (3) 武庫川女大 香川
DNS (0) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子オ−プン 七種800m

女子オ−プン 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.36 (688) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
2 2:31.41 (675) 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
3 2:37.91 (597) 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
4 2:42.58 (544) 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
5 2:44.35 (524) 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
6 2:47.58 (489) 熊澤 知里 (3) 天理大 滋賀
DNS (0) 金子 幸絵 (2) びわスポ大 滋賀

女子オ−プン 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.54 (724) 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪
2 2:28.76 (709) 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
3 2:28.91 (707) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
4 2:30.32 (689) 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山
5 2:30.63 (685) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
6 2:31.38 (676) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
7 2:31.70 (672) 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪

女子オ−プン 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.31 (689) 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫
2 2:30.98 (681) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
3 2:35.62 (624) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
4 2:36.34 (616) 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
5 2:37.07 (607) 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重
6 2:41.10 (560) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪
7 2:41.75 (553) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
8 2:48.39 (480) 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山