大阪学生陸上対校選手権【インカレ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

大阪インカレ陸上競技
第67回 大阪学生陸上競技対校選手権

(2019年4月04日~05日)

画像

第67回 大阪学生陸上競技対校選手権大阪インカレ)が2019年4月04日(木) ~ 05日 (金) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インカレ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
110.52 Q NGR坂井 隆一郎(4)関西大大阪
210.72 Q西沢 隆汰(3)近畿大三重
310.97 Q本多 健一朗(4)大阪大大阪
411.04 q赤澤 征樹(3)天理大大阪
511.06 q西橋 宏騎(3)大阪産業大京都
611.31田村 真嗣(2)大阪経済大島根
711.80前川 佳輝(2)東大阪大大阪
811.80川口 慎也(2)和歌山大和歌山
DNS宮本 拓実(3)大阪成蹊大大阪

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.69 Q片岡 健介(4)関西大大阪
210.77 Q岩﨑 義起(2)大阪国際大大阪
310.87 Q荘埜 太一(4)桃山学院大大阪
410.98 q芝田 岳(3)大阪産業大和歌山
511.21和田口 裕雅(2)奈良教育大和歌山
611.28河野 侑吾(2)大阪学院大兵庫
711.58西角 祐亮(2)和歌山大和歌山
DNS水戸 義晶(2)摂南大大阪
DNS旭 秀太(4)大阪工業大大阪

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.57 Q佐野 由羽(3)関西大大阪
210.73 Q川西 裕太(4)近畿大大阪
310.79 Q冨岡 凌平(4)大阪教育大大阪
411.07仲井 志文(4)奈良教育大奈良
511.10竹中 真人(3)摂南大大阪
611.26吉田 真拓(2)大阪大大阪
711.58黒田 丈一郎(M2)大阪府立大大阪
811.79小谷 圭亮(2)大阪市立大大阪
911.83山口 馨吾(2)大阪大谷大大阪

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.83 Q藤井 南希(2)大阪経済大大阪
210.86 Q島村 侑暉(3)天理大奈良
310.97 Q岡本 拓也(4)大阪体育大大阪
411.03 q寺崎 一輝(2)大阪教育大群馬
511.20谷本 駿一(4)大阪国際大大阪
611.26田中 侑翔(3)大阪成蹊大大阪
711.28宮本 浩翼(2)大阪市立大京都
811.71有吉 恵一(4)奈良教育大奈良
912.06山田 黎(2)大阪府立大大阪

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.79 Q森脇 蓮(2)天理大奈良
210.96 Q松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
311.08 Q秋鹿 翔(3)大阪体育大兵庫
411.32丹生谷 舜(2)摂南大京都
511.63高木 優希(3)関西外国語大大阪
DNS池邉 裕太(2)桃山学院大和歌山
DNS小田原 陣(2)大阪市立大大阪
DNS平岡 雄也(1)大阪成蹊大兵庫

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属地区
110.84 Q南渕 康平(4)大阪産業大大阪
210.89 Q森田 耕介(1)近畿大大阪
310.93 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
410.95 q松本 雄志郎(4)大阪大長崎
510.97 q尾上 公太(2)大阪国際大大阪
611.53壹岐 大吾(2)大阪府立大滋賀
DNS米田 拓海(2)大阪教育大奈良
DNS奥田 大輝(2)大阪経済大徳島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
110.55 Q佐野 由羽(3)関西大大阪
210.70 Q川西 裕太(4)近畿大大阪
310.92尾上 公太(2)大阪国際大大阪
410.94森田 耕介(1)近畿大大阪
510.99本多 健一朗(4)大阪大大阪
611.03赤澤 征樹(3)天理大大阪
711.06荘埜 太一(4)桃山学院大大阪
DNS藤井 南希(2)大阪経済大大阪

男子 100m 準決勝2組(-1.7)

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
110.86 Q片岡 健介(4)関西大大阪
210.89 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
310.92 q島村 侑暉(3)天理大奈良
410.94岩﨑 義起(2)大阪国際大大阪
511.01森脇 蓮(2)天理大奈良
611.17寺崎 一輝(2)大阪教育大群馬
711.17芝田 岳(3)大阪産業大和歌山
811.21岡本 拓也(4)大阪体育大大阪

男子 100m 準決勝3組(-3.5)

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子100m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
110.64 Q坂井 隆一郎(4)関西大大阪
210.78 Q西沢 隆汰(3)近畿大三重
310.92 q冨岡 凌平(4)大阪教育大大阪
410.99南渕 康平(4)大阪産業大大阪
511.11松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
611.12松本 雄志郎(4)大阪大長崎
711.16西橋 宏騎(3)大阪産業大京都
811.22秋鹿 翔(3)大阪体育大兵庫

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.2)

順位記録選手所属地区
110.72坂井 隆一郎(4)関西大大阪
210.83佐野 由羽(3)関西大大阪
310.87西沢 隆汰(3)近畿大三重
410.98川西 裕太(4)近畿大大阪
510.99冨岡 凌平(4)大阪教育大大阪
611.00横山 聡(3)大阪体育大大阪
711.07片岡 健介(4)関西大大阪
811.13島村 侑暉(3)天理大奈良

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
121.82 Q白井 雅弥(3)近畿大香川
222.32 Q石田 那月(4)大阪国際大大阪
322.33 q松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
423.17江島 大貴(4)大阪教育大兵庫
523.27木谷 聡太(2)天理大大阪
623.45飯村 真那斗(3)摂南大和歌山
DNS井上 新之介(2)大阪大大阪

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
121.79 Q上山 紘輝(2)近畿大三重
221.95 Q滝本 勇仁(2)関西大大阪
322.55藤岡 真裕(4)大阪経済大大阪
423.07生船 遼(3)大阪体育大兵庫
523.22橋本 佳吾(2)和歌山大和歌山
DNS阿部 直樹(2)大阪教育大兵庫
DNS服部 正嗣(4)大阪産業大大阪

男子 200m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属地区
121.74 Q毛利 貫汰(4)天理大兵庫
221.81 Q平松 力(4)大阪大大阪
322.06 q藤井 南希(2)大阪経済大大阪
422.18 q南渕 康平(4)大阪産業大大阪
522.37松本 倫太朗(4)大阪市立大大阪
623.05中田 剣(6)大阪府立大大阪
723.47森口 昇(3)桃山学院大大阪

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.51 Q笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
222.44 Q赤澤 征樹(3)天理大大阪
322.55田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
422.92清水 雄大(3)大阪学院大兵庫
523.39宮﨑 拓郎(2)大阪府立大和歌山
626.95平 侑真(3)桃山学院大和歌山
DNS松下 楓斗(2)大阪体育大兵庫
DNS川畑 雄哉(3)大阪教育大大阪

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属地区
121.34 Q坂井 隆一郎(4)関西大大阪
221.84 Q小林 大航(3)大阪市立大大阪
322.26 q井筒 錬(3)大阪国際大大阪
422.87荘埜 太一(4)桃山学院大大阪
522.88芝田 岳(3)大阪産業大和歌山
623.86前川 佳輝(2)東大阪大大阪
724.32清水 一樹(3)大阪大谷大大阪
DNS垣内 敦弘(4)摂南大京都

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.88 Q本多 諒平(2)関西大大阪
221.95 Q北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
322.37佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
422.54小田原 陣(2)大阪市立大大阪
522.83古川 樹(2)大阪体育大大阪
624.38山田 黎(2)大阪府立大大阪
725.12奥田 大輝(2)大阪経済大徳島
DNS大西 淳矢(4)大阪大大阪

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属地区
121.36 Q滝本 勇仁(2)関西大大阪
221.59 Q上山 紘輝(2)近畿大三重
321.61 Q白井 雅弥(3)近畿大香川
421.74 Q小林 大航(3)大阪市立大大阪
521.90藤井 南希(2)大阪経済大大阪
622.36井筒 錬(3)大阪国際大大阪
722.43赤澤 征樹(3)天理大大阪
DNS坂井 隆一郎(4)関西大大阪

男子 200m 準決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
121.59 Q笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
221.80 Q北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
321.93 Q平松 力(4)大阪大大阪
321.93 Q本多 諒平(2)関西大大阪
521.94毛利 貫汰(4)天理大兵庫
622.24南渕 康平(4)大阪産業大大阪
722.25石田 那月(4)大阪国際大大阪
822.29松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山

 

男子 200m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子200m決勝

動画: MrKasamak

男子 200m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属地区
121.27笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
221.36滝本 勇仁(2)関西大大阪
321.54白井 雅弥(3)近畿大香川
421.79上山 紘輝(2)近畿大三重
521.85小林 大航(3)大阪市立大大阪
621.90北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
721.92平松 力(4)大阪大大阪
822.30本多 諒平(2)関西大大阪

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.77 Q河内 光起(4)近畿大滋賀
249.24 q長 奎吾(3)大阪大大阪
349.45 q小西 祥生(2)天理大大阪
450.69山本 理貴(2)大阪国際大大阪
550.81森本 晃矢(3)摂南大和歌山
651.01濱本 天瞳(3)和歌山大和歌山
752.06富永 匠哉(4)桃山学院大兵庫
854.91酒井 裕貴(2)大阪産業大兵庫
DNS後藤 槙翼(2)大阪経済大兵庫

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.02 Q佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
249.57藤岡 真裕(4)大阪経済大大阪
350.02林 悠仁(2)大阪教育大大阪
450.25山中 悠人(3)関西大滋賀
550.98杉本 陸(3)摂南大和歌山
652.41山上 弘世(3)関西医科大大阪
752.43大串 黎耶(3)大阪国際大大阪
853.62森口 昇(3)桃山学院大大阪
DNS髙橋 祐満(M2)近畿大大阪

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.36 Q佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
249.71村岡 竜次(4)関西大兵庫
350.72井上 普人(3)大阪体育大徳島
450.78岡本 大樹(3)大阪国際大大阪
550.84清水 雄大(3)大阪学院大兵庫
651.00秦井 聡史(3)天理大大阪
752.05松田 恒輝(4)大阪府立大兵庫
855.00松岡 広樹(4)大阪産業大京都
DNS中井 脩介(4)奈良教育大奈良

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.14 Q松本 倫太朗(4)大阪市立大大阪
249.52 q志賀 颯(3)大阪大兵庫
350.59天野 勝文(3)大阪体育大奈良
450.69西川 勝海(2)桃山学院大大阪
550.70嶋原 耕平(4)大阪教育大兵庫
650.70中岡 孝輔(2)和歌山大和歌山
751.02三桝 龍人(2)大阪産業大兵庫
852.86沼本 勇樹(2)摂南大大阪
DNS中田 剣(6)大阪府立大大阪

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
148.83 Q南 翔之(4)関西大大阪
249.60安藤 大晃(3)近畿大大阪
349.61畑浦 秀哉(3)大阪教育大大阪
451.89宮﨑 拓郎(2)大阪府立大和歌山
552.44中井 一紀(2)天理大奈良
652.85清水 一樹(3)大阪大谷大大阪
DNS徳田 和優(4)大阪市立大大阪
DNS岸本 健良(3)大阪体育大兵庫

 

男子 400m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子400m決勝

動画: MrKasamak

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.24 EGR河内 光起(4)近畿大滋賀
247.90佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
348.13南 翔之(4)関西大大阪
448.22松本 倫太朗(4)大阪市立大大阪
549.14長 奎吾(3)大阪大大阪
649.20志賀 颯(3)大阪大兵庫
749.24佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
849.44小西 祥生(2)天理大大阪

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:56.78 Q黒木 卓真(4)近畿大兵庫
21:56.93 q福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
31:58.43山田 龍威(4)摂南大大阪
41:58.48小田 文哉(3)関西大大阪
52:01.16山本 玲於奈(4)和歌山大和歌山
62:04.04竹内 和総(3)大阪工業大兵庫
72:08.54濱田 聡(2)大阪学院大大阪
DNS坂本 亮(4)関西外国語大大阪

男子 800m 予選2組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:55.35 Q森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
21:56.20 q首藤 太志(M2)大阪市立大大阪
31:57.03丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
41:57.75木村 翔太(2)関西大兵庫
51:59.07浅見 天馬(3)関西外国語大兵庫
62:01.86志賀 雄一朗(3)大阪体育大大阪
72:05.43冬野 修基(3)大阪学院大大阪
82:12.59影山 拓海(4)大阪国際大大阪

男子 800m 予選3組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:56.71 Q三木 秀斗(2)近畿大大阪
21:57.56木高 佳周(4)大阪大長崎
31:59.43小坂 皓大(2)大阪市立大大阪
41:59.82澤口 純弥(3)関西外国語大大阪
52:04.34桜井 大翔(3)大阪国際大京都
DNS鈴木 健太(2)大阪大谷大大阪
DNS井田 健太郎(M2)大阪教育大兵庫
DNS保田 茂人(2)大阪府立大大阪

男子 800m 予選4組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:59.57 Q駒井 智己(M2)大阪府立大大阪
22:00.29辻本 広大(3)摂南大大阪
32:01.39有松 勇(3)和歌山大和歌山
42:01.88木村 翔(2)大阪大新潟
52:01.94藤原 来希(4)大阪体育大大阪
62:03.79吉田 治樹(2)大阪工業大兵庫
72:07.89新井 輝(2)天理大大阪
DNS堀田 浩夢(4)大阪産業大大阪

男子 800m 予選5組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:56.23 Q飯尾 心輝(2)大阪体育大愛媛
21:56.59 q山口 智也(4)近畿大大阪
31:57.63嵐 健太(2)大阪府立大愛知
41:58.22玉田 匠(2)桃山学院大大阪
51:58.54吉村 直人(3)奈良学園大奈良
62:01.60樽井 勇佑(4)大阪国際大大阪
72:04.56渡辺 壮流(M2)大阪大福岡
82:07.45齋藤 知治(2)関西大大阪

 

男子 800m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:51.70 NGR森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
21:52.12 NGR三木 秀斗(2)近畿大大阪
31:56.27福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
41:59.04首藤 太志(M2)大阪市立大大阪
52:00.16山口 智也(4)近畿大大阪
62:00.65黒木 卓真(4)近畿大兵庫
72:02.46飯尾 心輝(2)大阪体育大愛媛
82:03.60駒井 智己(M2)大阪府立大大阪

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:06.76 Q森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
24:07.42 Q三宅 駿良(3)大阪体育大大阪
34:08.77 Q田中 誉也(3)近畿大大阪
44:11.24山田 龍威(4)摂南大大阪
54:14.54梶 太周(4)関西大大阪
64:15.66中谷 公貴(5)大阪大大阪
74:15.75山名 貴大(3)大阪市立大大阪
84:16.10寺西 健(2)天理大大阪
94:22.81中尾 祐太(3)大阪工業大兵庫
104:26.30辻元 勇和(4)大阪国際大岡山
114:33.58亀井 良輝(3)桃山学院大和歌山
DNS橋本 昇磨(3)和歌山大和歌山
DNS内田 龍生(4)大阪学院大大阪
DNS鈴木 健太(2)大阪大谷大大阪
DNS伊吹 崚汰(4)大阪経済大大阪

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:05.05 Q向山 晃司(3)近畿大京都
24:05.69 Q亀鷹 大輝(3)大阪学院大大阪
34:05.99 Q里見 龍馬(4)天理大大阪
44:06.17 q坂本 洸朔(4)大阪教育大奈良
54:06.54 q松本 大輝(3)関西大奈良
64:06.83 q奥田 健太(4)大阪大香川
74:10.75河内 崚(3)大阪国際大大阪
84:12.34奥澤 優太郎(3)大阪体育大兵庫
94:16.35石橋 薫(3)摂南大大阪
104:19.25松本 柊斗(2)桃山学院大大阪
114:23.83嵐 健太(2)大阪府立大愛知
124:25.17上月 一輝(2)関西医科大大阪
134:25.22和田 拓真(3)和歌山大和歌山
145:06.16中喜多 孝平(3)大阪市立大大阪
DNS仙 阿門(3)大阪経済大大阪

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:07.17 Q内山 優弥(4)大阪経済大兵庫
24:07.36 Q秦 駿介(3)近畿大三重
34:07.44 Q川戸 一真(4)大阪体育大京都
44:07.51金藤 拓巳(3)大阪学院大広島
54:09.69瀨古 優太(M2)大阪教育大京都
64:10.74相澤 遼(M1)大阪大大阪
74:11.81瀬戸 路弾(2)関西外国語大兵庫
84:12.35玉田 匠(2)桃山学院大大阪
94:13.18筒井 涼太(2)関西大兵庫
104:13.25小坂 皓大(2)大阪市立大大阪
114:16.73山本 玲於奈(4)和歌山大和歌山
124:34.06粟津 諒平(2)大阪国際大福井
DNS松井 大雅(2)奈良学園大大阪
DNS大西 蓮太郎(2)摂南大兵庫

 

男子 1500m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子1500m決勝

動画: MrKasamak

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:52.38 NGR森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
23:59.39三宅 駿良(3)大阪体育大大阪
34:01.33秦 駿介(3)近畿大三重
44:01.63内山 優弥(4)大阪経済大兵庫
54:02.81亀鷹 大輝(3)大阪学院大大阪
64:04.69田中 誉也(3)近畿大大阪
74:06.92川戸 一真(4)大阪体育大京都
84:10.30坂本 洸朔(4)大阪教育大奈良
94:12.63奥田 健太(4)大阪大香川
104:15.89松本 大輝(3)関西大奈良
114:21.36里見 龍馬(4)天理大大阪
124:23.96向山 晃司(3)近畿大京都

 

男子 5000m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子5000m決勝

動画: MrKasamak

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:46.12富田 遼太郎(3)大阪経済大大阪
215:02.86田中 誉也(3)近畿大大阪
315:03.13山口 祐太(4)大阪経済大大阪
415:05.15西 慶一郎(M2)大阪大熊本
515:09.05酒上 真太朗(3)大阪経済大兵庫
615:29.89小柳 太郎(4)関西大大阪
715:35.17佐藤 樹(3)奈良学園大奈良
815:41.83奥田 健太(4)大阪大香川
915:42.24中尾 祐太(3)大阪工業大兵庫
1015:42.29大髙 肇(1)関西大大阪
1115:47.54和田 智(2)和歌山大和歌山
1215:51.47岡 晃己(4)近畿大奈良
1315:52.93根来 侑真(4)大阪体育大大阪
1415:58.71川戸 一真(4)大阪体育大京都
1516:00.71笠島 龍二(3)大阪体育大福井
1616:00.81今井 康亮(4)大阪学院大大阪
1716:09.74道田 勇樹(2)奈良学園大兵庫
1816:10.63前田 大悟(3)大阪学院大徳島
1916:12.39西坂 友希(3)大阪府立大大阪
2016:23.34大西 蓮太郎(2)摂南大兵庫
2116:24.60藤井 友佑(3)大阪国際大大阪
2216:25.84山田 貫太(4)和歌山大和歌山
2316:28.77仲保 文太(3)大阪大大阪
2416:38.54山下 達也(3)摂南大京都
2516:38.90亀井 良輝(3)桃山学院大和歌山
2616:45.86長谷川 昭夫(4)大阪学院大和歌山
2716:51.30山本 浩平(3)摂南大滋賀
2816:54.77木村 春馬(3)和歌山大和歌山
2917:07.60姫野 拓真(M1)大阪市立大京都
3017:19.16若松 和伸(3)大阪府立大大阪
3117:40.29松本 柊斗(2)桃山学院大大阪
DNS前田 颯真(2)関西大大阪
DNS斎藤 光明(4)奈良学園大奈良
DNS平松 晃輝(3)大阪市立大大阪
DNS竹内 元哉(2)大阪市立大三重

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:09.37西 慶一郎(M2)大阪大熊本
231:14.84大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
331:18.26横山 翔(3)近畿大長崎
431:38.74森 翼(4)関西大大阪
532:13.54西村 和真(3)大阪経済大兵庫
632:14.91澤 佳駿(3)大阪経済大大阪
732:19.12池中 貴史(4)大阪教育大奈良
832:22.57真鍋 友貴(2)大阪経済大大阪
932:28.46河合 翔太(4)大阪学院大大阪
1032:40.24若林 拓(2)大阪体育大滋賀
1132:48.89小高 雄太(3)関西大奈良
1233:12.17帶島 滉生(3)大阪大兵庫
1333:42.45稲数 浩也(4)大阪教育大兵庫
1433:57.13田中 大樹(3)大阪市立大大阪
1533:57.75中村 大希(2)奈良学園大大阪
1634:02.12藤井 友佑(3)大阪国際大大阪
1734:13.85山田 貫太(4)和歌山大和歌山
1834:39.86横山 聡志(4)近畿大静岡
1934:44.20有村 将貴(3)大阪学院大大阪
2035:18.56山本 浩平(3)摂南大滋賀
2135:31.61樽井 勇佑(4)大阪国際大大阪
2235:34.13小松 優真(2)大阪市立大京都
2335:55.88稲葉 丈人(2)大阪市立大兵庫
DNS樫山 直生(4)大阪大和歌山
DNS筒井 涼太(2)関西大兵庫
DNS藤本 雄飛(4)大阪体育大大阪
DNS有方 康樹(2)摂南大大阪
DNS大谷 和也(4)大阪学院大兵庫
DNS原 章裕(3)大阪国際大大阪

 

男子オープン 10000m 予選

男子オープン 10000m 予選1組

順位記録選手所属地区
132:30.93徳平 悠斗(4)近畿大三重
232:36.91中野 恭介(3)龍谷大京都
333:56.49上村 直輝(2)龍谷大京都
434:26.83才力 隆男(4)龍谷大和歌山
534:28.00増原 薫平(2)大阪学院大徳島
634:37.59西野 元喜(2)龍谷大和歌山
734:39.74大淵 鷹之介(2)大阪大兵庫
834:48.06和田 智(2)和歌山大和歌山
934:50.55平沼 光象(M1)大阪大大阪
1034:51.43小原 渉(3)大阪学院大大阪
1135:15.82笹本 匠(2)大阪体育大大阪
1235:17.20大塚 遼(3)大阪大大阪
1335:18.28谷口 達哉(4)近畿大大阪
1435:29.53木村 春馬(3)和歌山大和歌山
1535:57.57田中 瑛大(2)龍谷大大阪
1636:15.26西原 岳(2)大阪大大阪
1736:22.03平山 貴之(3)和歌山大和歌山
1836:43.96北村 優吾(3)大阪市立大大阪
1937:18.84岩藤 綾汰(2)大阪学院大大阪
DNS佃 一樹(4)関西大大阪
DNS和田 好生(4)和歌山大和歌山
DNS竹内 元哉(2)大阪市立大三重
DNS八木 拓実(4)龍谷大京都
DNS笹部 力(4)関西大大阪
DNS大野 一平(M2)大阪大愛媛
DNS平田 佳祐(3)関西大兵庫

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属地区
114.80 Q前田 喬紀(4)摂南大兵庫
214.99 Q南雲 優作(3)関西大大阪
315.02 q本間 貴裕(M2)大阪大神奈川
415.10西森 龍馬(3)大阪体育大兵庫
515.49堂本 昌暉(2)天理大大阪
615.59大西 克典(3)大阪学院大兵庫
716.17梅本 一平(2)和歌山大和歌山
818.25山中 大輝(2)大阪教育大大阪
DNS高木 優希(3)関西外国語大大阪

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.98 Q西村 亮太(2)近畿大兵庫
215.01 Q田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
315.06 q南 功朔(4)天理大奈良
415.23山内 樹(2)大阪体育大大阪
515.48大村 侃太(3)関西大岐阜
615.55金井 太一(2)摂南大大阪
716.05藤原 侑斗(3)大阪大大阪
DNS岡田 和磨(2)大阪工業大大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.74 Q東野 耕大(2)関西大兵庫
214.93 Q榎本 恵介(4)摂南大大阪
315.06仙石 樹(4)大阪大大阪
415.18田中 尊之(2)大阪体育大大阪
515.79小湊 太一(3)天理大大阪
615.84味方 海斗(2)大阪府立大大阪
DNS赤坂 直生(M1)和歌山大和歌山
DNS福田 将大(3)大阪市立大大阪

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.45前田 喬紀(4)摂南大兵庫
214.61榎本 恵介(4)摂南大大阪
314.62東野 耕大(2)関西大兵庫
414.66田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
514.73南 功朔(4)天理大奈良
614.76南雲 優作(3)関西大大阪
714.80西村 亮太(2)近畿大兵庫
815.15本間 貴裕(M2)大阪大神奈川

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.65 Q清水 一希(2)天理大大阪
254.65 q澤 直樹(2)大阪国際大大阪
354.65 q小西 祐輝(M1)大阪大大阪
456.44朝田 拓臣(4)大阪体育大大阪
556.50沼本 勇樹(2)摂南大大阪
61:05.10西本 隆将(2)大阪産業大兵庫
DNS尾仲 隼弥(2)大阪成蹊大兵庫
DNS後藤 啓太(2)大阪市立大大阪
DNS山本 研司(4)近畿大香川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
153.59 Q真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
255.05木下 澪(3)関西大大阪
356.41富永 匠哉(4)桃山学院大兵庫
456.56濱田 皓祐(2)大阪国際大大阪
558.23池田 和志(4)和歌山大和歌山
61:00.58杉本 陸(3)摂南大和歌山
71:02.75大江 和範(3)大阪府立大大阪
DNS奥村 知央(3)大阪大大阪
DNS出原 聡磨(2)近畿大香川

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
153.05 Q神戸 颯太(3)近畿大兵庫
253.96 q井田 浩平(3)関西大和歌山
355.21平田 丈(3)大阪体育大鹿児島
457.61畑 健将(3)大阪大兵庫
558.49梅本 一平(2)和歌山大和歌山
61:00.88板東 雄大(2)大阪産業大兵庫
DNS吉村 卓真(2)天理大奈良
DNS伊藤 大翔(3)桃山学院大和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
153.51 Q中川 聖矢(4)大阪体育大三重
254.31 q猪飼 晃弘(2)天理大大阪
356.12三桝 龍人(2)大阪産業大兵庫
456.92味方 海斗(2)大阪府立大大阪
556.98加藤 嵩人(2)大阪学院大京都
61:00.62古川 拓実(3)関西大大阪
DNS赤坂 直生(M1)和歌山大和歌山
DNS徳田 和優(4)大阪市立大大阪

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.62神戸 颯太(3)近畿大兵庫
252.08真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
352.59清水 一希(2)天理大大阪
453.39中川 聖矢(4)大阪体育大三重
554.04井田 浩平(3)関西大和歌山
654.24猪飼 晃弘(2)天理大大阪
756.33澤 直樹(2)大阪国際大大阪
856.43小西 祐輝(M1)大阪大大阪

 

男子 3000mSC 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:18.08谷本 伸(3)大阪経済大大阪
29:23.87嶋谷 鐘二郎(1)関西大大阪
39:27.38橋本 颯太(1)関西大大阪
49:36.96尾田 一翔(2)大阪体育大富山
59:43.56河内 崚(3)大阪国際大大阪
69:46.09稲数 浩也(4)大阪教育大兵庫
79:57.54石橋 薫(3)摂南大大阪
89:59.02三木 康裕(3)大阪市立大兵庫
99:59.30中村 弘和(2)大阪大兵庫
1010:02.36松本 悠(2)関西大大阪
1110:02.83帶島 滉生(3)大阪大兵庫
1210:04.02藤代 湧介(3)摂南大和歌山
1310:07.94上村 広平(2)大阪学院大大阪
1410:16.61山田 健太郎(3)大阪体育大兵庫
1510:20.49大畠 拓馬(1)大阪経済大兵庫
1610:22.57堀内 裕太(2)大阪学院大兵庫
1710:45.82原 章裕(3)大阪国際大大阪
1810:54.88穂垣 智博(2)和歌山大和歌山
1911:09.73中西 悠仁(2)大阪国際大京都
2011:17.53坂口 智樹(2)大阪市立大大阪
2111:35.21萩原 拓永(2)大阪府立大大阪
DNS山下 達也(3)摂南大京都
DNS橋本 昇磨(3)和歌山大和歌山
DNS後藤田 信太郎(3)大阪教育大大阪
DNS樫山 直生(4)大阪大和歌山

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子4×100mリレー決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
141.07松本 雄志郎(4)
平松 力(4)
仙石 樹(4)
本多 健一朗(4)
大阪大 
241.68藤田 康平(3)
芝田 岳(3)
西橋 宏騎(3)
南渕 康平(4)
大阪産業大 
341.89橋本 佳吾(2)
松岡 翼斗(3)
佐竹 拓(3)
濱本 天瞳(3)
和歌山大 
443.20富永 匠哉(4)
西川 勝海(2)
森口 昇(3)
荘埜 太一(4)
桃山学院大 
544.31山田 黎(2)
壹岐 大吾(2)
宮﨑 拓郎(2)
味方 海斗(2)
大阪府立大 
DQ R3上田 大樹(3)
真鍋 諒大(4)
大西 克典(3)
河野 侑吾(2)
大阪学院大 
DNS


大阪成蹊大 
DNS


大阪経済大 

男子 4×100m タイムレース2組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 男子4×100mリレー決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
139.88 NGR片岡 健介(4)
坂井 隆一郎(4)
佐野 由羽(3)
滝本 勇仁(2)
関西大 
240.63中道 泰貴(2)
酒井 翼(2)
的場 奏太(2)
内藤 洸太(4)
近畿大 
340.72森脇 蓮(2)
赤澤 征樹(3)
毛利 貫汰(4)
島村 侑暉(3)
天理大 
440.78岩﨑 義起(2)
石田 那月(4)
北川 慎一郎(4)
谷本 駿一(4)
大阪国際大 
541.04岡本 拓也(4)
小池 譲也(4)
横山 聡(3)
葉佐 斗輝也(4)
大阪体育大 
641.25林 悠仁(2)
寺崎 一輝(2)
畑浦 秀哉(3)
江島 大貴(4)
大阪教育大 
741.41竹中 真人(3)
須田 吉紀(4)
溝渕 政斗(4)
木許 雅也(4)
摂南大 
DNS


大阪市立大 

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
139.88 NGR片岡 健介(4)
坂井 隆一郎(4)
佐野 由羽(3)
滝本 勇仁(2)
関西大 
240.63中道 泰貴(2)
酒井 翼(2)
的場 奏太(2)
内藤 洸太(4)
近畿大 
340.72森脇 蓮(2)
赤澤 征樹(3)
毛利 貫汰(4)
島村 侑暉(3)
天理大 
440.78岩﨑 義起(2)
石田 那月(4)
北川 慎一郎(4)
谷本 駿一(4)
大阪国際大 
541.04岡本 拓也(4)
小池 譲也(4)
横山 聡(3)
葉佐 斗輝也(4)
大阪体育大 
641.07松本 雄志郎(4)
平松 力(4)
仙石 樹(4)
本多 健一朗(4)
大阪大 
741.25林 悠仁(2)
寺崎 一輝(2)
畑浦 秀哉(3)
江島 大貴(4)
大阪教育大 
841.41竹中 真人(3)
須田 吉紀(4)
溝渕 政斗(4)
木許 雅也(4)
摂南大 
941.68藤田 康平(3)
芝田 岳(3)
西橋 宏騎(3)
南渕 康平(4)
大阪産業大 
1041.89橋本 佳吾(2)
松岡 翼斗(3)
佐竹 拓(3)
濱本 天瞳(3)
和歌山大 
1143.20富永 匠哉(4)
西川 勝海(2)
森口 昇(3)
荘埜 太一(4)
桃山学院大 
1244.31山田 黎(2)
壹岐 大吾(2)
宮﨑 拓郎(2)
味方 海斗(2)
大阪府立大 
DQ R3上田 大樹(3)
真鍋 諒大(4)
大西 克典(3)
河野 侑吾(2)
大阪学院大 
DNS


大阪成蹊大 
DNS


大阪経済大 
DNS


大阪市立大 

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
13:19.26秦井 聡史(3)
小西 祥生(2)
猪飼 晃弘(2)
清水 一希(2)
天理大 
23:21.17松本 陸(2)
真鍋 諒大(4)
加藤 嵩人(2)
清水 雄大(3)
大阪学院大 
33:22.46松岡 翼斗(3)
橋本 佳吾(2)
丸尾 和誠(2)
西角 祐亮(2)
和歌山大 
43:28.42宮﨑 拓郎(2)
味方 海斗(2)
大江 和範(3)
嵐 健太(2)
大阪府立大 
53:36.22板東 雄大(2)
三桝 龍人(2)
酒井 裕貴(2)
松岡 広樹(4)
大阪産業大 
DNS


桃山学院大 
DNS


大阪経済大 

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:13.81橋本 晃甫(3)
上山 紘輝(2)
安藤 大晃(3)
髙橋 祐満(M2)
近畿大 
23:15.12平松 力(4)
佐藤 弘樹(M2)
長谷部 豪(4)
志賀 颯(3)
大阪大 
33:15.20中辻 啓太(3)
井田 浩平(3)
吉岡 航平(2)
村岡 竜次(4)
関西大 
43:18.01嶋原 耕平(4)
畑浦 秀哉(3)
林 悠仁(2)
冨岡 凌平(4)
大阪教育大 
53:20.99天野 勝文(3)
石川 諒太(4)
玉川 百音(4)
赤尾 太一(4)
大阪体育大 
63:21.52山本 理貴(2)
森本 秀翔(3)
大串 黎耶(3)
岡本 大樹(3)
大阪国際大 
73:23.46杉本 陸(3)
森本 晃矢(3)
垣内 敦弘(4)
沼本 勇樹(2)
摂南大 
DNS


大阪市立大 

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:13.81橋本 晃甫(3)
上山 紘輝(2)
安藤 大晃(3)
髙橋 祐満(M2)
近畿大 
23:15.12平松 力(4)
佐藤 弘樹(M2)
長谷部 豪(4)
志賀 颯(3)
大阪大 
33:15.20中辻 啓太(3)
井田 浩平(3)
吉岡 航平(2)
村岡 竜次(4)
関西大 
43:18.01嶋原 耕平(4)
畑浦 秀哉(3)
林 悠仁(2)
冨岡 凌平(4)
大阪教育大 
53:19.26秦井 聡史(3)
小西 祥生(2)
猪飼 晃弘(2)
清水 一希(2)
天理大 
63:20.99天野 勝文(3)
石川 諒太(4)
玉川 百音(4)
赤尾 太一(4)
大阪体育大 
73:21.17松本 陸(2)
真鍋 諒大(4)
加藤 嵩人(2)
清水 雄大(3)
大阪学院大 
83:21.52山本 理貴(2)
森本 秀翔(3)
大串 黎耶(3)
岡本 大樹(3)
大阪国際大 
93:22.46松岡 翼斗(3)
橋本 佳吾(2)
丸尾 和誠(2)
西角 祐亮(2)
和歌山大 
103:23.46杉本 陸(3)
森本 晃矢(3)
垣内 敦弘(4)
沼本 勇樹(2)
摂南大 
113:28.42宮﨑 拓郎(2)
味方 海斗(2)
大江 和範(3)
嵐 健太(2)
大阪府立大 
123:36.22板東 雄大(2)
三桝 龍人(2)
酒井 裕貴(2)
松岡 広樹(4)
大阪産業大 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m06江畑 雄平(3)大阪体育大大阪
22m05木南 雄希(3)摂南大香川
32m05木村 友哉(3)大阪大京都
42m05宇山 侑希(4)大阪国際大京都
52m00大神 正己(4)大阪国際大奈良
62m00下元 龍也(4)大阪国際大兵庫
71m95有馬 裕太郎(3)大阪学院大兵庫
81m90佐々木 裕弥(1)天理大大阪
81m90羽田 充宏(3)大阪大新潟
81m90竹村 航(4)大阪体育大石川
81m90岡田 雅之(1)天理大京都
121m90市田 晃成(1)天理大大阪
121m90岩本 龍(2)摂南大大阪
141m85久保 快斗(2)大阪大大阪
151m85檜 拓哉(3)大阪経済大鳥取
161m85石本 春樹(4)関西大愛媛
161m85畑中 天真(2)大阪体育大京都
NM坂本 享平(4)大阪産業大大阪
NM高見 昴汰朗(2)摂南大京都
NM笠井 隆一(4)大阪経済大兵庫

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m90久保 源太(3)大阪体育大大阪
24m80吉田 拓馬(4)大阪国際大大阪
34m80中西 健登(4)摂南大兵庫
44m60千藤 瑛司(4)大阪教育大愛知
54m60佐藤 隼希(3)大阪教育大大阪
64m60山田 皓生(3)大阪体育大大阪
74m60千賀 一輝(3)天理大大阪
84m60馬場 爽(4)大阪体育大香川
94m40岸本 一眞(2)摂南大大阪
104m00山本 誉志樹(4)大阪大兵庫
113m80生野 雄大(M2)大阪大大阪
123m80東 颯人(2)大阪国際大大阪
NM友松 快(4)天理大京都
DNS岸森 仁志(3)関西大奈良
DNS藤井 佑介(4)天理大大阪

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m21 +2.2木下 将一(3)大阪大兵庫
27m17 +2.8相川 洋亮(3)関西大大阪
37m09 -0.2松兼 央八(3)天理大大阪
47m07 +2.5山村 優語(3)関西大大阪
57m06 +2.8八木 一晃(M1)大阪教育大奈良
66m96 +1.0西島 豪(4)天理大大阪
76m94 +2.7山本 樹(4)天理大大阪
86m90 +1.5池田 佳暉(3)関西大大阪
96m83 +0.7村田 秀太(2)大阪国際大奈良
106m80 +4.0田中 勝貴(4)大阪産業大京都
116m80 +1.3藤本 一帆(M1)大阪大兵庫
126m77 +3.1羽根 崇雅(3)摂南大大阪
136m76 +1.3纐纈 祐眞(4)関西外国語大大阪
146m74 +1.0藤田 康平(3)大阪産業大奈良
156m73 +2.7安達 智則(3)大阪市立大大阪
166m71 +1.4岩下 瑶(M2)大阪教育大大阪
176m59 +3.1上田 貴寛(3)大阪経済大大阪
186m59 +1.9上田 浩平(1)関西医科大滋賀
196m55 +1.8利川 瑛博(4)近畿大富山
206m49 +0.0東條 健人(4)大阪体育大大阪
216m49 +2.7棚原 大介(3)大阪大大阪
226m47 +3.0吉武 拓真 (3)大阪市立大大阪
236m46 +3.8村上 詢太郎(2)摂南大香川
246m46 -1.6本田 晃希(4)大阪体育大大阪
256m39 +1.3井川 拓(2)大阪成蹊大兵庫
266m36 +0.4平林 海星(2)大阪国際大大阪
276m32 +2.9高木 優希(3)関西外国語大大阪
286m27 +2.4上田 大樹(3)大阪学院大兵庫
296m22 +1.0河南 悠(3)大阪産業大兵庫
306m18 +3.3橋本 仁(2)近畿大大阪
315m91 +1.0久保 輝希(2)和歌山大和歌山
325m89 +1.4丸尾 義幸(4)近畿大兵庫
335m75 +0.6藤田 能彰(3)大阪経済大大阪
345m52 +3.4乾 太生(3)大阪市立大大阪
355m45 +0.4石原 竜馬(4)大阪経済大兵庫
365m32 +0.9行本 興紀(2)大阪成蹊大大阪

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m25 +1.8小林 聖史(4)摂南大京都
215m18 +1.5田中 勝貴(4)大阪産業大京都
315m00 +1.1村田 秀太(2)大阪国際大奈良
414m99 +0.3山本 樹(4)天理大大阪
514m97 +1.8相川 洋亮(3)関西大大阪
614m78 +1.2河田 悠希(4)天理大兵庫
714m55 +1.3曽根 颯(2)天理大大阪
814m19 +2.0羽根 崇雅(3)摂南大大阪
914m18 +0.8斉藤 風雅(2)関西大京都
1014m18 +1.1黒田 真啓(1)大阪成蹊大兵庫
1114m17 +1.1黒木 智裕(3)関西大大阪
1213m89 +1.7坂本 享平(4)大阪産業大大阪
1313m86 +0.5秦 知希(4)大阪体育大大阪
1413m77 +0.2尾原 正人(3)大阪大静岡
1513m68 +1.4末吉 拓海(2)大阪成蹊大兵庫
1613m64 -0.8平林 海星(2)大阪国際大大阪
1713m40 -1.3西田 矢雲(4)大阪国際大大阪
1813m20 +1.1西山 英応(2)大阪経済大兵庫
1912m86 -1.1廣嶋 伸哉(3)大阪市立大大阪
2012m76 +1.2久保 輝希(2)和歌山大和歌山
NM炭村 怜(3)大阪体育大京都
NM半野 佑登(2)大阪体育大愛知
NM源 識之相(3)大阪市立大大阪
NM行本 興紀(2)大阪成蹊大大阪
NM仙石 樹(4)大阪大大阪
NM宇和川 弘基(4)大阪教育大奈良
NM河野 悠馬(3)大阪産業大大阪
DNS纐纈 祐眞(4)関西外国語大大阪
DNS安達 智則(3)大阪市立大大阪
DNS上田 貴寛(3)大阪経済大大阪
 定井 諒太(3)摂南大大阪

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m55古賀 亮汰(4)大阪体育大兵庫
214m37大川 智也(3)大阪体育大三重
314m28下浦 大輝(2)大阪体育大奈良
412m94吉田 玲於(3)天理大石川
512m89前野 良真(2)大阪国際大大阪
612m86最所 永遠(2)大阪国際大大阪
712m83藤林 良太(3)大阪市立大京都
812m42福満 航大(2)摂南大大阪
912m33井澤 克弥(3)天理大奈良
1012m33増田 直樹(2)関西大奈良
1112m17外薗 圭太(4)大阪国際大大阪
1211m81森田 泰史(3)大阪大大阪
1311m72重吉 比呂(M1)大阪大滋賀
1411m70吉本 優大(2)天理大奈良
1511m44松谷 廉太郎(3)関西大大阪
1611m19奥井 優介(2)大阪市立大大阪
179m87三浦 啓義(3)大阪市立大大阪
DNS鶴田 智也(4)桃山学院大大阪
DNS小西 雄大(4)関西大大阪

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
143m02竹村 龍星(3)天理大大阪
243m02増田 直樹(2)関西大奈良
342m28後藤 優汰(4)大阪体育大大阪
441m85東 直輝(2)大阪教育大滋賀
541m38松谷 廉太郎(3)関西大大阪
641m31寺尾 太希(4)天理大大阪
740m28藤林 良太(3)大阪市立大京都
840m05平田 雄大(2)大阪体育大三重
936m40中村 光希(4)天理大奈良
1035m96鶴田 智也(4)桃山学院大大阪
1134m34山田 兼奨(2)大阪国際大大阪
1234m30川崎 功貴(4)大阪学院大高知
1331m92濵田 哲平(3)大阪国際大大阪
1430m91望月 新吾ウィリス(4)大阪国際大大阪
1530m51山田 翔平(2)大阪大滋賀
1629m91三浦 啓義(3)大阪市立大大阪
1729m30福田 尚矢(3)大阪学院大大阪
NM古山 和樹(4)近畿大大阪
DNS小西 雄大(4)関西大大阪

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
164m02 NGR吉野 健太朗(M2)大阪体育大宮崎
255m38堺 駿祐(3)天理大奈良
355m13赤永 直也(4)大阪経済大兵庫
454m67中山 海斗(3)大阪体育大静岡
554m19岩波 健輔(3)天理大奈良
653m46楠 勇人(2)大阪体育大兵庫
753m40堺 颯人(2)天理大奈良
847m01鶴田 智也(4)桃山学院大大阪
NM望月 新吾ウィリス(4)大阪国際大大阪
NM山田 翔平(2)大阪大滋賀

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
170m55坂本 達哉(M1)大阪体育大愛知
266m35宮田 暁典(3)大阪体育大大阪
363m76松谷 直峻(4)天理大奈良
462m52久保 大暉(4)関西大兵庫
562m27小野 悟(1)東大阪大大阪
661m70前田 裕介(3)大阪体育大鳥取
757m34上村 拳矢(4)大阪経済大兵庫
857m19迫田 剛喜(4)天理大大阪
955m12磯部 滉太(3)大阪教育大大阪
1053m38奥井 優介(2)大阪市立大大阪
1153m18姫野 涼介(4)大阪産業大大阪
1252m98平岡 凛太郎(2)摂南大大阪
1351m41吉本 麻人(2)摂南大大阪
1450m98浜口 椋成(4)大阪経済大高知
1550m89野村 琢真(M1)大阪大茨城
1648m97山田 智也(4)大阪国際大大阪
1748m04島本 賢志(2)摂南大大阪
1847m99岸 和功(3)大阪府立大大阪
1947m12塚本 裕貴(2)大阪国際大兵庫
2045m91香山 友作(3)大阪学院大大阪
2145m81宮 稜人(2)関西大大阪
2244m57藤本 和希(3)大阪工業大兵庫
2342m62池上 凜太郎(4)大阪教育大大阪
2441m02植村 幹太(2)大阪大新潟
2539m20福田 尚矢(3)大阪学院大大阪
DNS横堀 雅孝(4)大阪教育大和歌山
DNS纐纈 祐眞(4)関西外国語大大阪

 

男子オープン 十種100m

男子オープン 十種100m 1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
110.88 (888)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
210.90 (883)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
311.13 (832)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
411.27 (801)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
511.40 (774)別宮 拓実(4)同志社大群馬
DNS (0)内藤 俊之(2)立命館大大阪
DNS (0)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)岡田 大輝(4)大阪体育大大阪
DNS (0)松村 拓哉(M2)同志社大奈良

男子オープン 十種100m 2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.40 (774)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
211.61 (730)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
311.62 (728)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
411.64 (723)平島 敬也(4)京都大福岡
511.64 (723)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
611.69 (713)田中 将也(4)京都教育大大阪
711.74 (703)藤元 伶(4)天理大大阪
DNS (0)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

男子オープン 十種100m 3組(-2.3)

順位記録選手所属地区
111.53 (746)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
211.64 (723)波江野 響(2)天理大大阪
311.73 (705)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
411.74 (703)松井 そら(4)京都大京都
511.87 (677)金澤 佳緯(4)神戸大富山
611.92 (667)白井 克真(3)大阪体育大大阪
711.95 (661)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
812.00 (651)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
912.05 (641)川原 亮(M1)大阪教育大大阪

男子オープン 十種100m 4組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.65 (721)鄭 晟晧(2)京都大京都
211.81 (689)川口 翔也(2)龍谷大奈良
312.18 (616)大前 智哉(2)同志社大兵庫
412.23 (606)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
DNS (0)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)大塚 隆真(2)大阪大大阪
DNS (0)西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS (0)安達 真武(M2)京都大京都

 

男子オープン 十種走幅跳

男子オープン 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m24 +0.4 (871)別宮 拓実(4)同志社大群馬
27m06 +1.1 (828)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
36m57 +1.8 (713)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
46m44 +2.6 (684)平島 敬也(4)京都大福岡
56m37 +0.9 (668)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
66m33 +2.4 (659)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
76m32 +2.1 (657)田中 将也(4)京都教育大大阪
86m32 +1.8 (657)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
96m29 +1.8 (650)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
106m09 +1.0 (606)波江野 響(2)天理大大阪
116m07 -1.2 (602)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
125m83 -1.6 (550)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
NM (0)大前 智哉(2)同志社大兵庫
DNS (0)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)大塚 隆真(2)大阪大大阪
DNS (0)内藤 俊之(2)立命館大大阪
DNS (0)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
DNS (0)津田 右近(4)びわスポ大京都

男子オープン 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
17m05 +3.0 (826)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
26m87 +2.1 (783)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
36m67 +2.0 (736)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
46m50 +1.6 (697)松井 そら(4)京都大京都
56m45 +2.5 (686)白井 克真(3)大阪体育大大阪
66m36 -0.4 (666)金澤 佳緯(4)神戸大富山
86m20 -0.6 (630)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
96m07 +0.7 (602)川口 翔也(2)龍谷大奈良
106m00 +2.6 (587)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
115m90 +2.0 (565)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
125m86 +3.6 (556)藤元 伶(4)天理大大阪
135m70 +1.5 (523)鄭 晟晧(2)京都大京都
DNS (0)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS (0)西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS (0)安達 真武(M2)京都大京都
DNS (0)岡田 大輝(4)大阪体育大大阪

 

男子オープン 十種砲丸投

男子オープン 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m88 (599)田中 将也(4)京都教育大大阪
211m79 (594)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
311m00 (546)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
410m91 (540)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
510m79 (533)別宮 拓実(4)同志社大群馬
710m58 (521)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
810m45 (513)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
910m38 (508)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
1010m26 (501)松井 そら(4)京都大京都
119m77 (472)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
129m70 (468)波江野 響(2)天理大大阪
139m63 (463)大前 智哉(2)同志社大兵庫
149m41 (450)平島 敬也(4)京都大福岡
159m38 (448)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
169m20 (438)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
179m17 (436)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
189m02 (427)白井 克真(3)大阪体育大大阪
198m73 (410)藤元 伶(4)天理大大阪
208m68 (407)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
218m46 (394)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
228m45 (393)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
238m16 (376)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
247m83 (356)金澤 佳緯(4)神戸大富山
257m40 (331)川口 翔也(2)龍谷大奈良
267m28 (324)鄭 晟晧(2)京都大京都
DNS (0)安達 真武(M2)京都大京都
DNS (0)西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS (0)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS (0)内藤 俊之(2)立命館大大阪
DNS (0)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)岡田 大輝(4)大阪体育大大阪
DNS (0)大塚 隆真(2)大阪大大阪
DNS (0)松村 拓哉(M2)同志社大奈良

 

男子オープン 十種走高跳

男子オープン 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m88 (696)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
21m88 (696)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
31m85 (670)別宮 拓実(4)同志社大群馬
41m80 (627)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
51m80 (627)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
51m80 (627)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
71m75 (585)田中 将也(4)京都教育大大阪
81m75 (585)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
91m70 (544)金澤 佳緯(4)神戸大富山
101m70 (544)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
NM (0)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
NM (0)平島 敬也(4)京都大福岡
DNS (0)岡田 大輝(4)大阪体育大大阪
DNS (0)大塚 隆真(2)大阪大大阪
DNS (0)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪

男子オープン 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m80 (627)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
21m75 (585)藤元 伶(4)天理大大阪
31m70 (544)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
41m70 (544)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
51m70 (544)松井 そら(4)京都大京都
51m70 (544)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
71m65 (504)川口 翔也(2)龍谷大奈良
81m65 (504)大前 智哉(2)同志社大兵庫
91m65 (504)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
101m65 (504)波江野 響(2)天理大大阪
111m60 (464)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
111m60 (464)白井 克真(3)大阪体育大大阪
NM (0)鄭 晟晧(2)京都大京都
DNS (0)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)内藤 俊之(2)立命館大大阪
DNS (0)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
DNS (0)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS (0)西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS (0)安達 真武(M2)京都大京都

 

男子オープン 十種400m

男子オープン 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
148.17 (901)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
249.81 (823)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
349.95 (817)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
450.45 (794)別宮 拓実(4)同志社大群馬
550.95 (771)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
651.82 (733)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
751.86 (731)藤元 伶(4)天理大大阪
851.95 (727)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
952.54 (701)遠山 裕介(3)びわスポ大京都

男子オープン 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
150.71 (782)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
251.61 (742)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
352.25 (714)波江野 響(2)天理大大阪
452.47 (704)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
552.88 (687)田中 将也(4)京都教育大大阪
653.40 (665)松井 そら(4)京都大京都
755.69 (571)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
DNF (0)平島 敬也(4)京都大福岡

男子オープン 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
154.13 (634)大前 智哉(2)同志社大兵庫
254.27 (628)白井 克真(3)大阪体育大大阪
354.63 (614)金澤 佳緯(4)神戸大富山
454.76 (608)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
555.07 (596)川口 翔也(2)龍谷大奈良
655.44 (581)鄭 晟晧(2)京都大京都
756.67 (533)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
DNF (0)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪

 

男子オープン 十種110mH

男子オープン 十種110mH 1組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.62 (896)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
214.96 (854)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
315.00 (850)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
415.09 (839)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
515.39 (803)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
615.48 (792)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
715.66 (772)別宮 拓実(4)同志社大群馬
815.68 (769)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
916.04 (728)田中 将也(4)京都教育大大阪

男子オープン 十種110mH 2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
115.80 (755)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
215.91 (743)波江野 響(2)天理大大阪
316.04 (728)白井 克真(3)大阪体育大大阪
416.27 (703)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
516.35 (694)藤元 伶(4)天理大大阪
616.51 (676)松井 そら(4)京都大京都
716.53 (674)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
817.03 (621)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀

男子オープン 十種110mH 3組(-1.9)

順位記録選手所属地区
116.15 (716)川口 翔也(2)龍谷大奈良
216.34 (695)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
316.56 (671)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
416.89 (636)金澤 佳緯(4)神戸大富山
517.04 (620)大前 智哉(2)同志社大兵庫
617.59 (564)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
720.38 (320)鄭 晟晧(2)京都大京都
DNF (0)平島 敬也(4)京都大福岡

 

男子オープン 十種円盤投

男子オープン 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
136m41 (592)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
235m70 (578)別宮 拓実(4)同志社大群馬
331m54 (495)平島 敬也(4)京都大福岡
431m26 (489)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
531m17 (488)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
631m09 (486)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
730m30 (470)白井 克真(3)大阪体育大大阪
829m91 (463)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
929m73 (459)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
1029m10 (447)田中 将也(4)京都教育大大阪
1129m02 (445)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
1227m65 (418)松井 そら(4)京都大京都
1327m50 (416)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
1427m26 (411)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
1526m84 (403)大前 智哉(2)同志社大兵庫
1626m82 (402)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
1726m40 (394)波江野 響(2)天理大大阪
1825m74 (381)藤元 伶(4)天理大大阪
1925m55 (378)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
2024m88 (365)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
2124m46 (357)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
2223m95 (347)金澤 佳緯(4)神戸大富山
2323m79 (344)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
2422m27 (315)川口 翔也(2)龍谷大奈良
2517m18 (220)鄭 晟晧(2)京都大京都
DNS (0)西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS (0)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
DNS (0)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS (0)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)安達 真武(M2)京都大京都
DNS (0)岡田 大輝(4)大阪体育大大阪
DNS (0)内藤 俊之(2)立命館大大阪
DNS (0)大塚 隆真(2)大阪大大阪

 

男子オープン 十種棒高跳

男子オープン 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
4m20 (673)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
4m20 (673)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
4m20 (673)別宮 拓実(4)同志社大群馬
4m00 (617)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
4m00 (617)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
3m80 (562)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
NM (0)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
NM (0)田中 将也(4)京都教育大大阪
NM (0)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
NM (0)平島 敬也(4)京都大福岡
DNS (0)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
DNS (0)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
DNS (0)岡田 大輝(4)大阪体育大大阪

男子オープン 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
13m60 (509)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
23m60 (509)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
33m40 (457)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
43m20 (406)波江野 響(2)天理大大阪
53m20 (406)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
63m20 (406)白井 克真(3)大阪体育大大阪
63m20 (406)松井 そら(4)京都大京都
83m00 (357)金澤 佳緯(4)神戸大富山
92m80 (309)鄭 晟晧(2)京都大京都
92m80 (309)藤元 伶(4)天理大大阪
112m60 (264)川口 翔也(2)龍谷大奈良
122m40 (220)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
132m20 (179)大前 智哉(2)同志社大兵庫
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS (0)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)大塚 隆真(2)大阪大大阪
DNS (0)安達 真武(M2)京都大京都
DNS (0)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS (0)内藤 俊之(2)立命館大大阪

 

男子オープン 十種やり投

男子オープン 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
157m68 (703)別宮 拓実(4)同志社大群馬
252m50 (626)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
351m95 (617)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
451m25 (607)白井 克真(3)大阪体育大大阪
549m36 (579)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
649m27 (578)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
749m17 (576)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
848m52 (567)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
946m76 (541)松井 そら(4)京都大京都
1045m85 (527)平島 敬也(4)京都大福岡
1144m80 (512)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
1244m46 (507)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
1341m84 (469)藤元 伶(4)天理大大阪
1441m52 (464)田中 将也(4)京都教育大大阪
1541m21 (460)波江野 響(2)天理大大阪
1640m05 (443)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
1738m08 (414)川口 翔也(2)龍谷大奈良
1837m31 (403)金澤 佳緯(4)神戸大富山
1936m24 (388)鄭 晟晧(2)京都大京都
2034m04 (356)五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
DNS (0)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
DNS (0)大塚 隆真(2)大阪大大阪
DNS (0)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)安達 真武(M2)京都大京都
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS (0)岡田 大輝(4)大阪体育大大阪
DNS (0)大前 智哉(2)同志社大兵庫
DNS (0)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
DNS (0)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
DNS (0)内藤 俊之(2)立命館大大阪
DNS (0)西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫

 

男子オープン 十種1500m

男子オープン 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:35.11 (711)黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
24:38.12 (692)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
34:40.39 (678)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
44:48.01 (631)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
54:49.34 (623)広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
64:49.59 (621)別宮 拓実(4)同志社大群馬
74:51.62 (609)増田 健志(4)びわスポ大滋賀
84:52.08 (606)白井 克真(3)大阪体育大大阪
94:55.64 (585)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
104:56.68 (579)松井 そら(4)京都大京都
114:58.05 (571)波江野 響(2)天理大大阪
124:59.51 (563)田中 将也(4)京都教育大大阪
135:00.04 (559)金澤 佳緯(4)神戸大富山
145:05.23 (530)川口 翔也(2)龍谷大奈良
155:06.28 (524)藤元 伶(4)天理大大阪
165:10.35 (502)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
175:16.17 (470)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
185:26.19 (418)鄭 晟晧(2)京都大京都

 

男子オープン 十種総合得点

男子オープン 十種総合得点

順位記録選手所属地区
17134黒田 貴稔(M2)びわスポ大静岡
26989別宮 拓実(4)同志社大群馬
36558杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
46538遠山 裕介(3)びわスポ大京都
56422山田 剛嗣(4)京都教育大京都
66374広野 翔大(4)関西学院大兵庫
75813橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
85730松井 そら(4)京都大京都
95725広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
105689白井 克真(3)大阪体育大大阪
115589波江野 響(2)天理大大阪
125443田中 将也(4)京都教育大大阪
135362藤元 伶(4)天理大大阪
145297今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
155231増田 健志(4)びわスポ大滋賀
165159金澤 佳緯(4)神戸大富山
174961川口 翔也(2)龍谷大奈良
183804鄭 晟晧(2)京都大京都
DNF川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
DNF安在 森祐(3)龍谷大滋賀
DNF五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
DNF川原 亮(M1)大阪教育大大阪
DNF大前 智哉(2)同志社大兵庫
DNF前原 脩人(M2)大阪府立大大阪
DNF平島 敬也(4)京都大福岡
DNF佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
DNF大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS岡田 大輝(4)大阪体育大大阪
DNS津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS松村 拓哉(M2)同志社大奈良
DNS西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS内藤 俊之(2)立命館大大阪
DNS西田 浩太朗(3)神戸大兵庫
DNS安達 真武(M2)京都大京都
DNS大塚 隆真(2)大阪大大阪

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
112.15 Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
212.51 q岡野 紗季(4)東大阪大大阪
312.68松本 夏海(2)大阪教育大大阪
412.88吉田 真子(4)天理大奈良
512.91山崎 真奈(4)大阪大広島
613.22髙洲 あかり(2)大阪国際大大阪
713.51崎田 奈那(2)大阪体育大大阪

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.02 Q柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
212.58 q髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
312.83逢坂 友利子(4)東大阪大大阪
412.94河合 七海(4)近畿大京都
513.08大崎 美都(2)大阪教育大兵庫
613.18杉浦 葵(2)関西大京都
713.18遠山 知里(3)大阪大滋賀

女子 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属地区
112.28 Q南本 羅那(3)大阪体育大大阪
212.37 q吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
312.71根津 明日香(2)大阪国際大奈良
412.92阪井 千紗(4)関西大大阪
512.93前島 瑠華(4)和歌山大和歌山
DNS落合 玲名(3)大阪大大阪
DNS松本 侑那(M2)天理大奈良

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.44 Q田上 陽菜(3)関西大大阪
212.47 q大林 真由(3)近畿大大阪
312.75兼安 亜美(M2)天理大奈良
412.93天野 清那(4)大阪教育大大阪
512.94畑田 星来(1)東大阪大大阪
613.27悦木 波音(3)大阪体育大広島
713.61大塚 萌実(3)奈良教育大奈良
813.70中地 あすか(2)大阪国際大京都

 

女子 100m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

女子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属地区
112.03柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
212.24齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
312.41南本 羅那(3)大阪体育大大阪
412.57吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
512.58田上 陽菜(3)関西大大阪
612.69大林 真由(3)近畿大大阪
712.85髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
812.89岡野 紗季(4)東大阪大大阪

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属地区
125.30 Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
226.18 q南本 羅那(3)大阪体育大大阪
326.43松本 夏海(2)大阪教育大大阪
426.48大林 真由(3)近畿大大阪
526.74岡野 紗季(4)東大阪大大阪
627.49針間 未侑(2)大阪大広島
727.57塩音 理子(3)関西大京都

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.32 Q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
226.10 q鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
326.26 q宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
426.38野村 海凪(3)天理大大阪
526.41木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
626.90阪本 華澄(4)関西大大阪
727.86高柴 愛佳(2)大阪体育大大阪
DNS江畑 美玖(3)桃山学院大大阪

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
124.95 Q柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
225.33 q関西 薫(4)大阪国際大京都
326.89畑田 星来(1)東大阪大大阪
427.44大崎 美都(2)大阪教育大兵庫
527.45松本 侑那(M2)天理大奈良
628.00岡田 詞江里(3)関西外国語大京都
DNS落合 玲名(3)大阪大大阪
DNS前島 瑠華(4)和歌山大和歌山

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属地区
126.16 Q髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
226.28畑 咲春(3)大阪体育大大阪
326.44大西 愛永(1)東大阪大大阪
426.93兼安 亜美(M2)天理大奈良
528.00坂口 茉亜紗(4)近畿大和歌山
628.15遠山 知里(3)大阪大滋賀
728.69山崎 奈々(3)関西大大阪
DNS藤山 日鈴(2)大阪国際大京都

 

女子 200m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.62齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
224.85柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
325.23柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
425.57関西 薫(4)大阪国際大京都
525.78南本 羅那(3)大阪体育大大阪
625.85髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
725.93宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
826.15鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
159.77 Q田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
21:00.44 Q上杉 悠菜(3)大阪成蹊大大阪
31:01.31上田 百合子(4)和歌山大和歌山
41:01.38西前 実久(4)大阪国際大奈良
51:02.31名免良 栞(3)関西大大阪
61:02.90岡田 詞江里(3)関西外国語大京都
71:04.66邨上 鈴奈(3)天理大大阪
DNS川田 朱夏(2)東大阪大大阪

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
156.52 Q春木 麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
256.71 Q大西 愛永(1)東大阪大大阪
358.62 q永井 瑞穂(2)天理大大阪
41:00.55 q笹岡 風美(4)関西大大阪
51:01.14毛利 かなで(4)和歌山大和歌山
61:01.64土本 祐菜(2)大阪体育大大阪
71:03.86南 綾香(3)大阪市立大大阪
DNS江畑 美玖(3)桃山学院大大阪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.94 Q桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
258.30 Q鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
31:01.17渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
41:01.45佐藤 千春(2)天理大兵庫
51:01.72延安 美穂(3)大阪大兵庫
61:02.43小岩 祐璃(2)大阪国際大奈良
71:04.13大和 詩菜(2)大阪市立大大阪
DNS湯垣 七彩(2)和歌山大和歌山

 

女子 400m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子400m決勝

動画: MrKasamak

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.52桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
255.76大西 愛永(1)東大阪大大阪
356.65春木 麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
457.89鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
558.88永井 瑞穂(2)天理大大阪
61:00.18笹岡 風美(4)関西大大阪
71:08.99上杉 悠菜(3)大阪成蹊大大阪
DNS田中 寛子(2)大阪市立大兵庫

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:24.41 Q上田 百合子(4)和歌山大和歌山
22:24.66 Q桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
32:29.26大原 采佳(3)大阪産業大大阪
DNS角谷 歩惟(4)大阪大大阪
DNS川田 朱夏(2)東大阪大大阪
DNS内田 有紀(4)大阪国際大京都
DNS樫原 真未(2)関西大京都

女子 800m 予選2組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:15.61 Q木村 菜摘(4)東大阪大大阪
22:17.47 Q中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
32:17.85 q田中 愛子(2)大阪大大阪
42:23.58 q奥川 愛羅(4)関西大兵庫
52:32.15早川 由花(3)大阪国際大高知
62:50.46湯垣 七彩(2)和歌山大和歌山
DNS立石 陽菜(2)大阪成蹊大大阪

女子 800m 予選3組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
12:20.85 Q神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
22:21.90 Q西前 実久(4)大阪国際大奈良
32:23.86松峯 光里(2)大阪府立大大阪
42:27.70澁田 美鈴(3)大阪体育大山口
52:34.06田川 朋佳(3)大阪大大阪
62:45.39山本 久泉子(2)和歌山大和歌山

 

女子 800m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:15.31神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
22:15.60桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
32:18.19木村 菜摘(4)東大阪大大阪
42:20.84田中 愛子(2)大阪大大阪
52:22.51中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
62:24.34上田 百合子(4)和歌山大和歌山
72:25.42奥川 愛羅(4)関西大兵庫
82:26.08西前 実久(4)大阪国際大奈良

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
14:42.95 Q柳谷 日菜(2)関西大大阪
24:43.84 Q神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
34:45.30 Q城谷 桜子(2)大阪芸術大大阪
44:50.03 Q藤田 玲那(2)大阪学院大山口
54:50.04 q小島 美月(2)大阪大大阪
64:50.25 q加藤 美樹(2)大阪体育大兵庫
75:03.26田中 愛子(2)大阪大大阪
85:25.35石井 菜々子(2)奈良学園大奈良
95:27.36平原 菜々子(3)近畿大大阪
105:33.62二宮 心(3)大阪国際大大阪
115:37.53山本 久泉子(2)和歌山大和歌山
125:48.56三枝 美月(2)大阪府立大大阪
DNS宇田川 里奈(3)羽衣国際大鳥取
DNS内田 有紀(4)大阪国際大京都
DNS野口 実央(2)大阪教育大大阪
DNS田中 寛子(2)大阪市立大兵庫

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:43.22 Q室伏 香音(2)大阪学院大静岡
24:43.93 Q加藤 詩帆加(2)大阪学院大静岡
34:49.29 Q奥川 愛羅(4)関西大兵庫
44:56.38 Q池田 亜由佳(2)羽衣国際大和歌山
54:57.03 q長澤 玲佳(2)大阪体育大兵庫
64:57.16 q古田 美月(2)羽衣国際大大阪
74:58.54島崎 比菜(3)大阪市立大兵庫
85:02.90真下 陽菜(3)大阪教育大大阪
95:03.19井上 栞(3)近畿大大阪
105:05.51松峯 光里(2)大阪府立大大阪
115:08.80久保 葉月(2)和歌山大和歌山
125:30.27角谷 歩惟(4)大阪大大阪
135:39.15美坂 ゆり(2)和歌山大和歌山
145:51.68田中 杏実(4)大阪国際大大阪
155:56.28阿波屋 まい(3)大阪大谷大大阪
DNS田畑 朱萌(3)関西大長崎

 

女子 1500m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:42.09柳谷 日菜(2)関西大大阪
24:42.29室伏 香音(2)大阪学院大静岡
34:42.46神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
44:44.72加藤 詩帆加(2)大阪学院大静岡
54:46.59城谷 桜子(2)大阪芸術大大阪
64:49.21藤田 玲那(2)大阪学院大山口
74:49.96小島 美月(2)大阪大大阪
84:50.31奥川 愛羅(4)関西大兵庫
94:52.21加藤 美樹(2)大阪体育大兵庫
105:01.86長澤 玲佳(2)大阪体育大兵庫
115:04.53池田 亜由佳(2)羽衣国際大和歌山
DNS古田 美月(2)羽衣国際大大阪

 

女子 5000m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:22.58高谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫
216:27.73山本 明日香(4)大阪芸術大和歌山
316:29.93長濱 夕海香(3)大阪芸術大神奈川
416:34.78渡邉 桃子(3)関西大大阪
516:43.68永井 智里(4)大阪芸術大大阪
616:55.02戸田 朱音(3)大阪学院大兵庫
717:34.54細江 美玖(2)関西外国語大岐阜
817:34.61中村 星香(4)関西外国語大福井
917:38.87三池 瑠衣(4)大阪大大阪
1017:47.40谷川 愛美(4)大阪学院大山口
1118:18.66小島 美月(2)大阪大大阪
1218:22.71井上 栞(3)近畿大大阪
1318:26.94新堂 桃子(2)関西大千葉
1419:54.40平原 菜々子(3)近畿大大阪
1519:55.82美坂 ゆり(2)和歌山大和歌山
1620:13.53池田 梨奈(3)大阪市立大大阪
DNS古田 美月(2)羽衣国際大大阪

 

女子オープン 5000m 予選

女子オープン 5000m 予選1組

順位記録選手所属地区
116:45.96室伏 香音(2)大阪学院大静岡
216:50.67志村 野々花(3)大阪芸術大大阪
316:52.52加藤 詩帆加(2)大阪学院大静岡
417:15.09宮永 光唯(2)大阪芸術大大阪
517:39.13入江 ちはゆ(2)大阪学院大鳥取
617:46.34田村 幸希(4)大阪学院大徳島
717:59.59右田 有奈(3)武庫川女子大兵庫
818:01.01中沢 りんご(2)大阪芸術大大阪
918:32.42樋口 朱花(2)大阪学院大福岡
1019:45.36稲田 彩未(2)大阪芸術大大阪
DNS竹内 優花(3)大阪学院大長野
DNS藤田 玲那(2)大阪学院大山口
DNS長山 夢芽(4)大阪芸術大沖縄
DNS土肥 響子(2)大阪学院大大阪

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
134:22.26岡本 奈々依(4)大阪学院大愛知
235:20.85橋本 晴圭(3)大阪学院大和歌山
336:05.29入江 ちはゆ(2)大阪学院大鳥取
436:20.77伊藤 早紀(4)関西外国語大愛知
537:21.34津田 夏実(4)関西大和歌山
637:43.60小田 真帆(2)関西大大阪

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.48 Q安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
214.77 Q野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
314.78 Q髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
415.09 q堀井 玲菜(2)近畿大大阪
516.36 q阿部 裕梨奈(3)大阪体育大宮崎
DNS福田 早紀(3)大阪大大阪

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.69 Q藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
214.78 Q塩音 理子(3)関西大京都
315.45 Q萬谷 呂稀(1)東大阪大大阪
416.42曽我 道恵(3)関西外国語大京都
518.01秋本 紫苑(2)大阪国際大大阪
DNS藤村 彩(3)大阪体育大山口

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.24安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
214.31藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
314.56野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
414.59塩音 理子(3)関西大京都
514.86髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
615.14堀井 玲菜(2)近畿大大阪
715.48萬谷 呂稀(1)東大阪大大阪
815.76阿部 裕梨奈(3)大阪体育大宮崎

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:03.33 Q辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
21:03.90 Q野尻 真由(3)大阪大大阪
31:04.16 Q渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
41:04.20 q淵田 杏奈(2)大阪成蹊大鹿児島
51:07.03毛利 かなで(4)和歌山大和歌山
61:07.75笹岡 風美(4)関西大大阪
71:11.30中島 美帆(4)大阪国際大京都
DNS寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.67 Q安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
21:03.39 Q逢坂 友利子(4)東大阪大大阪
31:04.37 Q木村 菜摘(4)東大阪大大阪
41:06.46 q香西 恵利(M2)大阪教育大兵庫
51:08.09川畑 明菜(4)大阪体育大兵庫
61:10.47小岩 祐璃(2)大阪国際大奈良
71:12.85岡本 ひとみ(3)天理大大阪
81:14.26椹木 華佳(3)関西大京都

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:01.85安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
21:02.40野尻 真由(3)大阪大大阪
31:02.81逢坂 友利子(4)東大阪大大阪
41:03.82辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
51:04.19渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
61:04.58木村 菜摘(4)東大阪大大阪
71:05.67淵田 杏奈(2)大阪成蹊大鹿児島
81:06.39香西 恵利(M2)大阪教育大兵庫

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
111:32.19小島 香菜子(3)関西大京都
212:15.50久須 優奈(2)羽衣国際大大阪
DNS西出 優月(2)関西外国語大大阪
DNS樋口 朱花(2)大阪学院大福岡

 

女子 4×100m 決勝

第67回大阪学生陸上競技選手権大会 女子4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.01柴山 沙也香(4)
齋藤 愛美(2)
柳谷 朋美(3)
吉野 史織(2)
大阪成蹊大 
248.15斎藤 里紗(2)
関西 薫(4)
根津 明日香(2)
木村 愛里沙(2)
大阪国際大 
348.54兼安 亜美(M2)
野村 海凪(3)
吉田 真子(4)
松本 侑那(M2)
天理大 
448.56悦木 波音(3)
南本 羅那(3)
畑 咲春(3)
阿部 裕梨奈(3)
大阪体育大 
548.70川西 もも(2)
岡野 紗季(4)
逢坂 友利子(4)
大西 愛永(1)
東大阪大 
649.20大崎 美都(2)
松本 夏海(2)
宮出 彩花(1)
香西 恵利(M2)
大阪教育大 
749.99針間 未侑(2)
山崎 真奈(4)
野尻 真由(3)
遠山 知里(3)
大阪大 
850.19阪井 千紗(4)
田上 陽菜(3)
阪本 華澄(4)
杉浦 葵(2)
関西大 
950.55上田 百合子(4)
前島 瑠華(4)
毛利 かなで(4)
髙野 佑香(3)
和歌山大 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:49.23桑原 綾子(2)
春木 麻実伽(3)
安井 彩奈(4)
朝野 夏海(3)
大阪成蹊大 
23:51.03岡野 紗季(4)
木村 菜摘(4)
逢坂 友利子(4)
大西 愛永(1)
東大阪大 
34:00.63佐藤 千春(2)
兼安 亜美(M2)
邨上 鈴奈(3)
永井 瑞穂(2)
天理大 
44:02.19上田 百合子(4)
髙野 佑香(3)
毛利 かなで(4)
久保 葉月(2)
和歌山大 
54:02.83西前 実久(4)
関西 薫(4)
根津 明日香(2)
小岩 祐璃(2)
大阪国際大 
64:05.33山崎 真奈(4)
野尻 真由(3)
針間 未侑(2)
延安 美穂(3)
大阪大 
74:07.75笹岡 風美(4)
名免良 栞(3)
阪井 千紗(4)
椹木 華佳(3)
関西大 
DQ土本 祐菜(2)
中塚 瑞樹(3)
澁田 美鈴(3)
川畑 明菜(4)
大阪体育大 
DNS


大阪教育大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m73岩下 美桜(M2)大阪教育大大阪
21m65平元 香葉(M2)天理大大阪
21m65波田野 瑠花(3)大阪成蹊大福島
41m65新村 愛里(2)大阪国際大石川
51m60和多野 碧衣(1)天理大大阪
51m60福田 早紀(3)大阪大大阪
71m60木村 知沙紀(2)大阪体育大兵庫
81m55山本 莉帆(2)天理大大阪

女子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m45丸山 明香理(3)大阪国際大大阪
21m45川西 もも(2)東大阪大大阪
21m45山崎 真奈(4)大阪大広島
41m45山田 紗和子(3)東大阪大大阪
51m45前川 佳花(2)大阪大大阪
NM新保 七佳(2)大阪体育大石川
DNS平野 由夏(2)大阪教育大大阪

 

女子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
11m73岩下 美桜(M2)大阪教育大大阪
21m65平元 香葉(M2)天理大大阪
21m65波田野 瑠花(3)大阪成蹊大福島
41m65新村 愛里(2)大阪国際大石川
51m60和多野 碧衣(1)天理大大阪
51m60福田 早紀(3)大阪大大阪
71m60木村 知沙紀(2)大阪体育大兵庫
81m55山本 莉帆(2)天理大大阪
91m45丸山 明香理(3)大阪国際大大阪
101m45川西 もも(2)東大阪大大阪
101m45山崎 真奈(4)大阪大広島
121m45山田 紗和子(3)東大阪大大阪
131m45前川 佳花(2)大阪大大阪
NM新保 七佳(2)大阪体育大石川
DNS平野 由夏(2)大阪教育大大阪

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m40坂田 千奈(M1)大阪教育大大阪
22m80山本 沙愛(1)東大阪大大阪
NM大谷 真子(2)大阪体育大大阪

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m72 +2.4野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
25m63 +2.3川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
35m63 +0.0大西 愛永(1)東大阪大大阪
45m45 +1.5土師 未優華(2)大阪体育大兵庫
55m40 +2.4増谷 優奈(4)大阪大大阪
65m39 +2.0松井 雅(3)天理大奈良
75m35 +3.2三住 さつき(3)天理大大阪
85m28 +3.1椹木 亜美(3)大阪成蹊大京都
95m25 +1.8辻中 凜乃(4)天理大奈良
105m25 +1.7斎藤 里紗(2)大阪国際大京都
115m14 +0.3内田 くるみ(2)大阪国際大大阪
125m11 +2.0奥澤 瑠珠(4)大阪国際大京都
134m97 +1.2大西 貴子(3)関西大大阪
144m96 +1.5小林 澪里(3)大阪産業大兵庫
154m90 +1.0西脇 未来(2)大阪体育大大阪
164m80 +0.8佐川 美咲(2)大阪体育大大阪
174m79 +0.5山田 紗和子(3)東大阪大大阪
184m65 +3.1川西 もも(2)東大阪大大阪
194m47 +0.2阪本 華澄(4)関西大大阪
DNS平林 茉里子(3)大阪成蹊大愛媛
DNS南 早葵(3)大阪大大阪

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m76 +4.2河合 栞奈(4)大阪成蹊大大阪
212m41 +2.4田上 陽菜(3)関西大大阪
312m10 -0.3上梨 ライム(4)大阪成蹊大岐阜
411m71 +0.2内田 くるみ(2)大阪国際大大阪
511m69 +1.3上野 萌(4)関西大大阪
611m53 +1.0川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
711m47 -0.3平元 香葉(M2)天理大大阪
811m42 -0.9新村 愛里(2)大阪国際大石川
911m17 +1.7松岡 優果(3)大阪成蹊大大阪
1011m12 +0.9三住 さつき(3)天理大大阪
1110m87 +1.9杉浦 葵(2)関西大京都
1210m17 +0.4小林 澪里(3)大阪産業大兵庫
1310m10 +1.2水田 吏南(2)大阪国際大岡山
149m95 -0.3小路 美咲(2)東大阪大大阪

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m91山本 遥(M1)大阪体育大香川
213m80田村 満孔(4)大阪体育大京都
312m88上谷 詩織(2)東大阪大大阪
412m80鳥羽瀬 めぐみ(4)大阪体育大三重
511m43木虎 莉奈(1)東大阪大大阪
611m33瀬貝 彩加(2)大阪国際大奈良
79m96奥出 姫菜(4)大阪産業大大阪
89m28福岡 千紗(4)大阪国際大大阪
98m79平尾 明佳(4)大阪国際大大阪

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
142m19影山 絢香(4)大阪体育大静岡
241m71石川 京奈(4)天理大奈良
341m44渡辺 七海(3)大阪体育大大阪
439m30上谷 詩織(2)東大阪大大阪
538m93立石 桃子(4)天理大京都
638m06隠岐 京子(4)大阪体育大三重
737m17木虎 莉奈(1)東大阪大大阪
833m41河野 結恵(4)天理大奈良
930m80尼子 麗奈(3)大阪国際大大阪

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
154m39 NGR高橋 沙湖(4)大阪体育大秋田
246m13森川 未望(3)大阪体育大大阪
345m73河野 結恵(4)天理大奈良
444m86水谷 彩夏(3)大阪体育大大阪
540m50寺川 青空(1)天理大奈良
638m28木虎 莉奈(1)東大阪大大阪

 

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
147m95大谷 優華(3)武庫川女子大兵庫

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m97武本 紗栄(2)大阪体育大兵庫
243m94吉見 唯(4)大阪体育大兵庫
343m80山田 紗和子(3)東大阪大大阪
440m78浅田 恵利香(4)大阪体育大愛媛
540m62福岡 千紗(4)大阪国際大大阪
637m69三谷 春菜(2)天理大大阪
736m28奥出 姫菜(4)大阪産業大大阪
834m33熊澤 知里(4)天理大滋賀
933m79岡崎 真菜(3)和歌山大和歌山
1033m50阪本 絵里香(2)奈良教育大奈良

 

女子オープン 七種100mH

女子オープン 七種100mH 1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
114.84 (863)原田 海音(3)京都教育大岡山
315.19 (817)山下 紗稀子(2)立命館大京都
415.29 (804)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
515.31 (801)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
615.57 (768)上田 紗弥花(3)立命館大福井
715.70 (751)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
815.75 (745)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
915.79 (740)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
DNS (0)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪

女子オープン 七種100mH 2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
115.56 (769)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
215.99 (715)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
316.04 (709)山本 沙和(4)大阪体育大三重
416.06 (707)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
516.16 (695)村林 七海(3)大阪体育大大阪
616.42 (664)猪俣 明日香(4)大阪体育大大阪
716.52 (652)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
816.62 (640)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都

女子オープン 七種100mH 3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
115.37 (793)坪井 季希(3)同志社大京都
216.92 (606)高田 恵里菜(2)龍谷大大阪
317.31 (562)熊澤 知里(4)天理大滋賀
417.69 (521)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
DQ (0)T6神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
DNS (0)三宅 明穂(4)武庫川女子大香川
DNS (0)新山 祐香(3)武庫川女子大大阪
DNS (0)加藤 菜未(2)大阪体育大三重

 

女子オープン 七種走高跳

女子オープン 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)上田 紗弥花(3)立命館大福井
21m61 (747)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
31m58 (712)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
41m58 (712)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
51m55 (678)山下 紗稀子(2)立命館大京都
61m50 (621)高田 恵里菜(2)龍谷大大阪
61m50 (621)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
91m50 (621)山本 沙和(4)大阪体育大三重
101m45 (566)猪俣 明日香(4)大阪体育大大阪
111m40 (512)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
DNS (0)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪

女子オープン 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m50 (621)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
21m45 (566)熊澤 知里(4)天理大滋賀
31m45 (566)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
41m45 (566)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
51m45 (566)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
61m45 (566)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
71m40 (512)原田 海音(3)京都教育大岡山
81m35 (460)神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
91m35 (460)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
101m35 (460)村林 七海(3)大阪体育大大阪
111m30 (409)坪井 季希(3)同志社大京都
DNS (0)新山 祐香(3)武庫川女子大大阪
DNS (0)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
DNS (0)三宅 明穂(4)武庫川女子大香川

 

女子オープン 七種砲丸投

女子オープン 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m70 (575)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
210m69 (575)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
310m15 (539)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
410m10 (536)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
510m04 (532)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
69m97 (527)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
79m89 (522)上田 紗弥花(3)立命館大福井
89m87 (521)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
99m69 (509)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
109m44 (493)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
119m28 (482)山本 沙和(4)大阪体育大三重
129m16 (475)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
138m92 (459)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
148m85 (454)熊澤 知里(4)天理大滋賀
158m74 (447)猪俣 明日香(4)大阪体育大大阪
168m57 (436)山下 紗稀子(2)立命館大京都
178m51 (432)神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
188m37 (423)坪井 季希(3)同志社大京都
197m45 (364)原田 海音(3)京都教育大岡山
207m06 (339)高田 恵里菜(2)龍谷大大阪
216m88 (327)村林 七海(3)大阪体育大大阪
DNS (0)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
DNS (0)新山 祐香(3)武庫川女子大大阪
DNS (0)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
DNS (0)三宅 明穂(4)武庫川女子大香川

 

女子オープン 七種200m

女子オープン 七種200m 1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
126.52 (752)山下 紗稀子(2)立命館大京都
226.53 (751)原田 海音(3)京都教育大岡山
326.77 (731)神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
426.95 (716)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
526.96 (715)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
627.01 (711)村林 七海(3)大阪体育大大阪
727.06 (707)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
840.86 (12)上田 紗弥花(3)立命館大福井
DNS (0)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪

女子オープン 七種200m 2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
127.82 (645)坪井 季希(3)同志社大京都
228.35 (604)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
328.86 (565)熊澤 知里(4)天理大滋賀
429.17 (542)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
529.41 (524)山本 沙和(4)大阪体育大三重
629.67 (505)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
DNS (0)三宅 明穂(4)武庫川女子大香川
DNS (0)加藤 菜未(2)大阪体育大三重

女子オープン 七種200m 3組(-2.6)

順位記録選手所属地区
127.24 (692)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
227.59 (664)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
327.60 (663)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
427.63 (660)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
527.67 (657)高田 恵里菜(2)龍谷大大阪
627.99 (632)猪俣 明日香(4)大阪体育大大阪
728.18 (617)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
DNS (0)新山 祐香(3)武庫川女子大大阪

 

女子オープン 七種走幅跳

 

 

 

女子オープン 七種やり投

女子オープン 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
140m76 (682)村林 七海(3)大阪体育大大阪
239m05 (649)山本 沙和(4)大阪体育大三重
337m66 (622)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
434m92 (570)坪井 季希(3)同志社大京都
534m85 (569)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
634m76 (567)熊澤 知里(4)天理大滋賀
733m08 (535)猪俣 明日香(4)大阪体育大大阪
832m26 (519)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
931m70 (509)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
1031m22 (500)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
1130m62 (488)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
1229m98 (476)山下 紗稀子(2)立命館大京都
1329m87 (474)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
1329m87 (474)原田 海音(3)京都教育大岡山
1529m26 (463)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
1629m25 (462)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
1725m89 (399)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
1820m33 (295)高田 恵里菜(2)龍谷大大阪
1916m86 (231)神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
DNS (0)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
DNS (0)新山 祐香(3)武庫川女子大大阪
DNS (0)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
DNS (0)上田 紗弥花(3)立命館大福井
DNS (0)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
DNS (0)三宅 明穂(4)武庫川女子大香川

 

女子オープン 七種800m

女子オープン 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:26.25 (741)高田 恵里菜(2)龍谷大大阪
22:29.34 (701)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
32:33.14 (654)猪俣 明日香(4)大阪体育大大阪
42:44.49 (522)神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
52:45.76 (509)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
62:49.27 (471)熊澤 知里(4)天理大滋賀

女子オープン 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:24.19 (767)村林 七海(3)大阪体育大大阪
22:27.77 (721)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
32:29.45 (700)坪井 季希(3)同志社大京都
42:32.61 (661)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
52:39.63 (577)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
62:42.58 (544)山本 沙和(4)大阪体育大三重

女子オープン 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:27.37 (726)山下 紗稀子(2)立命館大京都
22:29.34 (701)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
32:31.54 (674)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
42:32.64 (660)原田 海音(3)京都教育大岡山
52:33.24 (653)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
62:33.86 (645)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
72:34.31 (640)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪

 

女子オープン 七種総合得点

女子オープン 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14560野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
24536山下 紗稀子(2)立命館大京都
34425八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
44424岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
54368吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
64281原田 海音(3)京都教育大岡山
74276藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
84259石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
94161村林 七海(3)大阪体育大大阪
104141大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
114129坪井 季希(3)同志社大京都
124110山本 沙和(4)大阪体育大三重
134022勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
143990猪俣 明日香(4)大阪体育大大阪
153925安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
163794高田 恵里菜(2)龍谷大大阪
173712熊澤 知里(4)天理大滋賀
183469南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
192903神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
DNF太田 杏優(2)武庫川女子大長野
DNF上田 紗弥花(3)立命館大福井
DNF泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
DNS加藤 菜未(2)大阪体育大三重
DNS新山 祐香(3)武庫川女子大大阪
DNS三宅 明穂(4)武庫川女子大香川

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました